Страницы: 1 2 3 След.
Фотоаппараты
 
Цитата
хочу купить Nikon D60. Кто-то пользуется таким? Как впечатления?
Вам сюда http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1618
 
хочу купить Nikon D60. Кто-то пользуется таким? Как впечатления?
 
у меня canon A650 очень доволен снимки отличные               http://www.nadavi.com.ua/descr/canon/powershot+a650+is/descr-39.php
 
Бери Кенон, про Олимпус забудь, сравнивал, отдыхает.....
 
Цитата
Больше склоняюсь и пентаксу , т.к. у друзей зеркалка этой фирмы , сам пробовал понравилось . Так же не плохой никон , у него матрица быстрей .

Никон не хочу. :bw:
А о Пентаксах много уже слышал, только в руках подержать не получается - не могу найти в продаже (в нетмагазинах не вчет, там пощупать не получиться).
 
Цитата
у него матрица быстрей
Это еще что такое?
 
Больше склоняюсь и пентаксу , т.к. у друзей зеркалка этой фирмы , сам пробовал понравилось . Так же не плохой никон , у него матрица быстрей .
 
Люди добрые, выбираю-выбираю и никак не могу остановиться на конкретной модели. Мозк потек :bm:, крыша едет :be:, путаюсь в названиях :ak:
Вот нарыл моделей со своими "+" и "-"
Самсунг    PL100
Кенон       серия IXUS 85, 95 IS, 100 IS
Олимпус   серия M(мю) 5000, 850 SW, 550 SW
Пентакс    E 75, M 85, M 90, WS 80

Огромная просьба, если у кого есть (или у знакомых) из перечисленных аппаратов и вы можете сказать слово в защиту (или наоборот) модели то с меня ПИФО.
ПС: просто на профилирующих сайтах и форумах по одной и той же модели отзывы от "гивно" до "ваще". Я то понимаю, что там дописывают продавцы и конкуренты всякие, но какие из них правдивые до конца не понял.
Не проходите мимо, подайте на размышление (информации).
Спасибо
 
Вот ссылочка на этот фотоаппарат.
http://e-katalog.com.ua/CANON-DIGITAL-IXUS-970-IS.htm
и на другой
http://e-katalog.com.ua/CANON-DIGITAL-IXUS-100-IS.htm
 
Цитата
Люди добрые, выбираю-выбираю и никак не могу остановиться на конкретной модели. Мозк потек :bm:, крыша едет :be:, путаюсь в названиях :ak:
Вот нарыл моделей со своими "+" и "-"
Самсунг    PL100
Кенон       серия IXUS 85, 95 IS, 100 IS
Олимпус   серия M(мю) 5000, 850 SW, 550 SW
Пентакс    E 75, M 85, M 90, WS 80

Огромная просьба, если у кого есть (или у знакомых) из перечисленных аппаратов и вы можете сказать слово в защиту (или наоборот) модели то с меня ПИФО.
ПС: просто на профилирующих сайтах и форумах по одной и той же модели отзывы от "гивно" до "ваще". Я то понимаю, что там дописывают продавцы и конкуренты всякие, но какие из них правдивые до конца не понял.
Не проходите мимо, подайте на размышление (информации).
Спасибо

Привет !
У меня , у кума , у сотрудницы с работы Canon IXUS  970 IS - мы все аппаратом довольны.
Знакомая себе купила Canon IXUS  100 IS - и тоже довольна как слон.
 
Цитата
Люди добрые, выбираю-выбираю и никак не могу остановиться на конкретной модели. Мозк потек :bm:, крыша едет :be:, путаюсь в названиях :ak:
Вот нарыл моделей со своими "+" и "-"
Самсунг    PL100
Кенон       серия IXUS 85, 95 IS, 100 IS
Олимпус   серия M(мю) 5000, 850 SW, 550 SW
Пентакс    E 75, M 85, M 90, WS 80

Огромная просьба, если у кого есть (или у знакомых) из перечисленных аппаратов и вы можете сказать слово в защиту (или наоборот) модели то с меня ПИФО.
ПС: просто на профилирующих сайтах и форумах по одной и той же модели отзывы от "гивно" до "ваще". Я то понимаю, что там дописывают продавцы и конкуренты всякие, но какие из них правдивые до конца не понял.
Не проходите мимо, подайте на размышление (информации).
Спасибо

У детей есть  IXUS 80 is доволены  . У Канона фото получаются яркими и сочными, больше на самом деле , но это на любителя. Иногда не хватает широкого угла , в помещении , на улице можно отойти. Есть ещё  Sony Cyber-Shot DSC-W150 у него фото получаются более реаллестичнее, но я уже говорил это на любителя. Широкий угол побольше. Вспышка работает более равномерно. Посмотрите на SONY. Если мне нужен фотик и у детей они оба свободны , я выбираю , как правило, Sony .
 
Цитата
но многие сделаны на хорошие телевики

В том то и дело, что многие сделаны на Лейку ... я уточнял. Отпишу Юре, он напишет свое мнение. Хотя в последнее время он вообще "бегает" с Лейкой D4 ...
 
Цитата
Спору нет, Лейка - и имя, и не размениваются они на попсу. На счет Фуджи - поглядим, не верится мне что-то. К слову, кажется эта Лейка отличается от такого же агрегата Эпсона только лейблом.
А почему при упоминании фуллфрейма забыли тетю Соню?

И никона,кенона,пентакса и т.д. есть топовые ,не попсовые, камеры, просто эти фирмы охватывают больший сегмент рынка. А насчет Фуджи зря вы,очень у них достойные аппараты были, тот спро например,великолепная вешь.
 
То что она из-за компактности удобна для вас - может быть,хотя для очень многих фотографов это не минус. Посмотрел фото Юрия Шарапова,да красивые и качественные, но многие сделаны на хорошие телевики. То что нет зума и видео это можно пережить, но то что оптика не сменная это конечно минус, ну как я понял у вас есть зеркалка, поэтому варианты есть.
А конкурентов нет у http://hasselblad.ru/product_info.php?cPath=206_227&products_id=2289 )))))
 
Цитата
И в каком формате будете снимать? RAW?

Процессор сразу ложит в папку RAW и JPG.

Цитата
такого же агрегата Эпсона только лейблом.

Не-не-не там оптика ... вот совсем другая и не помню от кого. Интересный был фотоаппарат, но это было каким-то экспериментом, по крайней мере такие ощущения.
 
Спору нет, Лейка - и имя, и не размениваются они на попсу. На счет Фуджи - поглядим, не верится мне что-то. К слову, кажется эта Лейка отличается от такого же агрегата Эпсона только лейблом.
А почему при упоминании фуллфрейма забыли тетю Соню?
 
Цитата
А почему на фулфрейм не смотрели никон,кенон?

Еще раз объясню. Фул фрейм великолепно, но таскать на шее дуру весом в килограмм плюс два объектива (у меня есть) при наличие еще кучи оборудования нет сил и удобств. В последнее время понял, что пользование большой зеркалкой и мыльницей Сони Т серии было 10 к 90 в пользу последней. Но кадры в мыльнице не удовлетворяли при том, что понимаешь, что таких больше может никогда и не сделаешь в жизни.

Нет Зума, вместо него ноги, нет Видео, нет Сменки. Но поверьте, этим можно обойтись. Конкурентов пока у X1 нет. Ожидается Fuji. Но каким он будет - вопрос времени.

PS На мое решение очень сильно повлиял Юра Шарапов. Все лучшие кадры, что вы видели, он сделал Лейкой. Я не мог понять и поверить тоже сначала, чем он пользуется и как это возможно, пока не подержал в руках. Просто я видел оригиналы снимков, а не пожатый для интернета JPG.

Повесьте на себя еще в этой ситуации Mark II ...

 
И в каком формате будете снимать? RAW?
 
Serg Admin,
А почему на фулфрейм не смотрели никон,кенон?Честно говорю про лейку очень мало знаю.Визуально она маленькая,логично предположить,что функционалом она должна во многом уступать конкурентам. Есть ли к ней сменная оптика и какое фокусное расстояние у объектива(35?) Просто как правило ведь одним объективом все не на фоткаешь.
 
Хочу купить фотик в районе 1000 гривен , подскажите что лучше, мне нравится фирма Canon.Мой старый аналоговый снимает отлично , единственный недостаток, ограничение в кадрах да и возни много. Хочу ЦИФРОВИК.
 
Canon PowerShot A560 Отзывы оч. хорошие и цена в заданом диаппазоне.
 
Цитата
Canon PowerShot A560 Отзывы оч. хорошие и цена в заданом диаппазоне.
спс. за ссылку , щчень много полезной инфы
 
Рекомендуют Canon sx100 за 1950 гр . Что может что сказать?
 
Достаточно хорош, но вот будет ли его удобно на рыбалке носить с собой.
 
Цитата
Рекомендуют Canon sx100 за 1950 гр . Что может что сказать?
Не вздумай - такое Г. У меня был Canon S2 - утопил , перевернулся в лодке, жене очень нравился.
Купили год назад Canon sx100  - в рекламе говорилось -  как бы поменьше  S2  , а качество такое же. Такое же - да не совсем, резкость ловит не там где бы хотелось, цветов нет, глубина проработки по сравнению с С2 небо и земля,  в помещении вообще плохо.
Жена ждёт - когда потеряю или утоплю, может быть это впечатления после  Canon S2 и ёще раньше был Олимпус  770(сперли) .
По качеству на мобилке  фотки иногда лучше получаются.
Если нужны качественные фотки - объектив должен быть большой однозначно. Мне из америки Canon sx100  привезли, а у жены сотрудница здесь покупала - то же самое фотографируешь , фотографируешь а фотографий нормальных не добиться.
Сейчас уже есть вроде следующая версия sx200 , может там недостатки устранили?
В общем я бы не советовал брать, сам буду покупать или S5, или профессиональный какой нибудь не последних моделей, чтоб подешевле.
 
Цитата
Если нужны качественные фотки - объектив должен быть большой однозначно.

А мне кажется, что не размер обьектива, а размер светоприемной матрици важнее.
Цитата
Олимпус  770(сперли)

У меня щас Olympus - µ 725 SW - воистину неубиваемый: неоднократно падал на асвальт, плавал неоднократно и в море, и в реке. Уже больше года и продолжает отлично работать :)
До этого был Olympus FE-240 - развалился через пол года :mad:
 
Обрати внимание на Fujifilm s5800.
 
Обратите внимание на Canon 710 IS. У самого такое сейчас, аппарат хорош на свои деньги !! Фото - хорошие снимает и видео 640х480 30 кадров в секунду штопает.:))):newy:
 
[QUOTE=prarobik;72708]А мне кажется, что не размер обьектива, а размер светоприемной матрици важнее.

Имеет значение и то и другое, но законы оптики никто не отменял и чем больше объектив тем больше информации через него проходит и меньше искажения.
Если относиться к покупке фотоаппарата серьёзно - надо определиться в критериях
или это мобильный фотик - чем меньше тем лучше,
или собираешься делать достойные, художественные фоторафии,
или что-то среднее
или ещё что-то.
У меня жена любит фотографировать всяких жучков, стрекоз, цветочки, листочки (макросъёмка), дети катаются на виндсерфингах - близко не подойти - нужен хороший зум, ну и видео 640*480. Поэтому мне не подходят фотоаппараты, сделанные из мобильных телефонов, хотя их удобно носить в грудном кармане.
Canon sx100 - самый дорогой и худший из тех которые у меня были. Когда смотришь фотки в архиве - разница срузу видна.
А вообще фотик  надо выбирать по отзывам на соответствующих сайтах, так как в каждом ценовом диапазоне и для разных целей есть удачные модели (как и спининги), Canon sx100 к ним не относится
 
sx110 что скажете?
 
Цитата
Если относиться к покупке фотоаппарата серьёзно - надо определиться в критериях

Полностью согласен.

Для себя и выбирал по критериям:
1. Прочность (ну ломается хрупкое в моем пользовании).
2. Качество фоток.
3. Компактность.
4. Время разрядки.

Конечно зеркалка гораздо лучше фоткает, но вот габариты не для рыбалки :o  то же и ультразумов касается.
 
Цитата
Полностью согласен.

Для себя и выбирал по критериям:
1. Прочность (ну ломается хрупкое в моем пользовании).
Конечно , если с ней по скалам-то скалолазать !:D
 
Цитата
Конечно , если с ней по скалам-то скалолазать !:D

Предидущему фртику и асвальта хватило :D
 
Цитата
Конечно , если с ней по скалам-то скалолазать !:D
А хотелось бы. И скалолазить и рыбачить и делать художественное фото. Но как было сказано выше "универсальных спинов не бывает".:o
 
Взял себе недавно Соньку dsc-w200. Можно просто давить на кнопку не думая, а если думая, то просто супер.
 
Цитата
[quote=prarobik;72708]А мне кажется, что не размер обьектива, а размер светоприемной матрици важнее.

Имеет значение и то и другое, но законы оптики никто не отменял и чем больше объектив тем больше информации через него проходит и меньше искажения.
Если относиться к покупке фотоаппарата серьёзно - надо определиться в критериях
или это мобильный фотик - чем меньше тем лучше,
или собираешься делать достойные, художественные фоторафии,
или что-то среднее
или ещё что-то.
А вообще фотик надо выбирать по отзывам на соответствующих сайтах, так как в каждом ценовом диапазоне и для разных целей есть удачные модели (как и спининги), Canon sx100 к ним не относится
Полностью согласен ! Сам занимаюсь не первый год любительской фотографией. Фотик действительно лучше всего выбирать по отзывам владельцев, одни из самых подходящих для этого сайтов foto.ru и foto.ua. Из личного опыта могу сказать, что фото отличного качества можно делать и недорогими фотоаппаратами при определённых навыках, но если таковых не имеется и будете фоткать в режиме AUTO то мало вероятно что получатся качественніе фотографии даже на очень дорогой технике. Использую только ультразумы жертвуя габаритами, раньше были Olympus 760 UZ (оптика 10х) (морально устарел, Sony H5(оптика 12х) (очень небольшой ресурс батарей) а недавно купил Canon SX10 is(оптика 20х) (слабых сторон не наблюдаю).
 
Цитата
хочу купить Nikon D60. Кто-то пользуется таким? Как впечатления?



Советую брать D 90 машинка поинтересней и + к тому  снимает видео....А если надумался брать D 60 , то возьми лучше D 40, тот же аппарат, только без особых понтов и в цыне ниже будет....:) :mnogo_lodka:
 
Цитата
Советую брать D 90 машинка поинтересней и + к тому снимает видео....А если надумался брать D 60 , то возьми лучше D 40, тот же аппарат, только без особых понтов и в цыне ниже будет....:) :mnogo_lodka:
D90 цена-качество не соответствует а по поводу D40 согласен на 100%, зачем переплачивать за ненужные приблуды
 
Цитата
Советую брать D 90 машинка поинтересней и + к тому  снимает видео....А если надумался брать D 60 , то возьми лучше D 40, тот же аппарат, только без особых понтов и в цыне ниже будет....:) :mnogo_lodka:

читал, что у D40 движок медленнее, чем у D60.
На D90 денег нет.
Хочу уложиться в 400 евро.
 
А у меня  Olympus E-410 прикольный  фотик, для любительской съемки с головой хватает!  Уже год тягаю, доволен!:)
 
У меня уже 4 года Panasonic (DMC-LZ2). 5 пикселей, оптический зум 6-кратный.Оптика Leyca. передача цветов очень хорошая. Жалоб нет. Думаю что такие модели уже редкость,но обновленные версии нечуть не хуже!
 
А насколько принципиальна зеркалка? Или много стекла никоновского с аифом? По данной теме - Рыбалка, всегда мечтал о каком нибудь ихтеандре от олимпуса.
 
Работаю с плёнкой, прикольно Зенит ЕТ  старенький но в отл. состоянии есть телик.
 
А у меня мыльница Pentax. Та, которая подводная. Качество снимков конечно "не зеркалка", но в воду роняли, в аквапарке снимали и под водой (дети на бычков на море вообще фотоохоту устраивали). На рыбалку с собой брать - милое дело и по цене не заоблачная камера.
 
Цитата
читал, что у D40 движок медленнее, чем у D60.
На D90 денег нет.
Хочу уложиться в 400 евро.

Бери тот который тебе больше нравится и в руку удобней ложится. Скорость движка на довольно высоком уровне у обоих. Качество будет зависить от оптики. У никонов достойные зеркалки бюджетного класса и много достойной доступной оптики, поэтому рекомендую бросить монетку и не заморачиваться!
 
Перед отъездом на море попался на глаза прикольный фотик для подводной съемки UFO (сейчас эта контора ребрендинг проводит и ее новое название к сожалению не помню), данный фотик стоил недорого около 800 гривен. И у него были свои очевидные плюсы - усиленный прорезиненный корпус, влагозащищенность, небольшая стоимость (если потерять или утопить не так жалко будет). Для активного отдыха и рыбалки самое оно, но вот качество съемки мне неизвестно.
 
Цитата
читал, что у D40 движок медленнее, чем у D60.
На D90 денег нет.
Хочу уложиться в 400 евро.

У знакомого Nicon D40, качеством картинки доволен, но сейчас плюется, что сэкономил и не купил сразу D60. Оказывается у D40 отсутствует "винт" (мотор для автоматической настройки резкости для старых объективов). Цена на старые хорошие объективы намного ниже чем на современные, но ему они не подходят :bn:.

Сам я пользуюсь аппаратом фирмы Canon, у них никаких винтов нету. Моделька 400D вполне устраивает :bu:.
 
У бюджетного сегмента никона винт (Отвертка, Механический привод автофокуса) отсутствует начиная с Д40 и по ныне модный Д5000. Оптика у никона относительно компромиссная (в бюджетном сегменте). Сам никонист но после знакомства с Пентаксом 20 произошла переоценка ценностей.
 
Цитата
У бюджетного сегмента никона винт (Отвертка, Механический привод автофокуса) отсутствует начиная с Д40 и по ныне модный Д5000. Оптика у никона относительно компромиссная (в бюджетном сегменте). Сам никонист но после знакомства с Пентаксом 20 произошла переоценка ценностей.

в чем преимущества д60 перед д40? есть ли смысл платить больше?
 
Mirak  
Цитата:
в чем преимущества д60 перед д40? есть ли смысл платить больше?

Преимущества Д60 перед Д 40 очевидны - размер матрицы 10 против 6 размер дисплея, но разница между Д 60 и Д 40 Х не такая большая - разные типы процессоров, Измененная логика пост обработки изображения, а также стабилизированный объектив (китовый). Но если честно то объектив 18-55 , 3.5 так себе, но гораздо лучше кенона того же ценового диапазона.:) что радует. Если вопрос изначально между 60 и 40Х то подумать следует, а если 40 и 60 то и думать не надо однозначно 60.;)
 
Цитата
Чет ASP-C больше фуллфрейм напоминает по размеру (эт чтоб поспорить впустую флуда ради, лениво за линейкой топать).


Нет не дотягивает, но больше по размеру чем нампример у EOS300

 

Все сенсоры APS-C меньше, чем плёночный стандарт 35мм (36***215;24 мм). Их размеры варьируются между 20,7***215;13,8 мм и 25,1***215;16,7 мм и соответствуют значениям кроп-фактора от 1,44***215; до 1,74***215;.

Advanced Photo System (APS) или APS — формат фотографической плёнки шириной 24 мм . Вроде как набирает обороты по использованию в новых камерах.

Вот например в марте-апреле обещают аналог от Fujifilm X100. Цена будет ниже в полтора раза. Как вариант - дождаться, но у нас он будет доступен только летом.

Но чтобы оценить качество оптики на деле, а не в рекламе, надо ждать. Если не хуже X1, то однозначно зачетный конкурент.

 
Цитата
D90 цена-качество не соответствует а по поводу D40 согласен на 100%, зачем переплачивать за ненужные приблуды

Почему у Д90 цена и качество не соответствует? Это уже полупроф фотик, у него множество плюсов.
 
Цитата
Сам никонист но после знакомства с Пентаксом 20 произошла переоценка ценностей.

Не секрет, а чем он тебе так понравился, как по мне вообще ничего интересного, с какой стороны на него не смотри.
 
Ребяты, дешевые никоны по-сравнению с конкурентами - плохие.
Кенон 400Д, или Пентакс К-м - намного лучше этой бюджетной самой дешевой никоновской зеркалки.

Пентакс К-м очень маленький, со встроенным стабом. Берете переходник за 10 уе и вся наша СССРовская оптика к Вашим услугам! А объективы серии ЛИМИТЕД от Пентакса рисуют просто обалденно. Такой Никоновский объектив будет пару тысяч стоить. + у Никона цвета "мертвее" чем у Кенона или Пентакса.

Если уж совсем денег мало - берите Олимпус 410, 420.
 
К сказаному Ryurikovich - пока не попробовал L-ку (вернее *) на 20-ке Пентаксе - тоже был разочарован...

2 Евгенич - говорить можно много - начиная с влаго/пылезащиты, советской оптики и заканчивая "плёночным" цветом.
 
Никогда не мог подумать что кому-то в голову прийдет на современный японский фотоаппарат вешать совковую оптику.  Интересно, как управлять аппертурой, как работать скажем в режиме приоритета выдержки, как быть с сервофокусом или даже просто с фокусом, все руками крутить? Если  так, то это только пейзажи и постановку снимать. Хотя думаю чел снимающий постановочное фото, априори должен аблодать современной техникой, остаются пейзажи, но и тут бок- для их съемки, цифровик, тем более эконом класса, с матрицей в ноготок, отнють не товарищ, уж лучше среднеформатником пленочным снять, все равно спешить некуда. Поправьте если не прав...))
 
Уважаемые знатоки фототехники!
Подскажите,пожалуйста,какой фотоаппарат можно приобрести для подростка,который изъявил желание заниматься в фотостудии(так сказать,начальный уровень).Понимаю,что цена зависит от многих нюансов и наворотов,но хотелось бы приобрести нечто не особо зашкаливающее в цене.И если можно,то подскажите,на какие тонкости в первую очередь следует обращать внимание при выборе фототехники,чтобы не было мучительно больно за недостаточно правильный выбор.
 
Думаю это должна быть самая дешевая, но все же зеркалка ибо в студии, не вдаваясь в подробности, с мыльницей засмеют даже подростка:)))) Что-то типо Кэнон 400Д на мой взгляд.
 
Цитата
Думаю это должна быть самая дешевая, но все же зеркалка ибо в студии, не вдаваясь в подробности, с мыльницей засмеют даже подростка:)))) Что-то типо Кэнон 400Д на мой взгляд.

Применительно к Кэнону 400Д многие зарегистрированные пользователи на фотофорумах советуют сразу заменять китовую оптику. Моя проблема(в данном случае и не одна) заключается в том,что я не имею представления,что такое китовая оптика. Будет ли это необходимо в моем случае или с заменой оптики можно немного повременить?Просто хотелось бы сразу оценить весь масштаб денежной катастрофы:da:
 
Китовая оптика идет от англ. слова kit, что в переводе означает набор, комплект. Другими словами Вы покупаете готовый к использованию набор, набор состоящий из боди (англ. body- тело, имеется ввиду сам фотоаппарат) и объектива. Комплектность этого набора фиксированна производителем, а цена как правила меньше, чем отдельно боди плюс отдельно объектив. Но в комплекте к дешевым боди идут соответственно дешевые объективы, такой маркетинговый ход. Но так как мы люди не глупые да еще и с интернетом, мы знаем, что качество снимка, зависит даже не столь от боди, как от качественного стекла, поэтому мы не ведемся на "эконом пропозицiю", покупаем отдельно боди  и отдельно более или менее качественное стекло, зависит от персональных возможностей. Думаю для начинающего фотографа наиболее универсальным, а так же учитывая цена/качество будет  Canon EF 28-135 F3,5-5,6 IS. Рекомендую этот объектив смотреть среди БУ, т.к. он тоже шел китом  с более взрослой моделью боди и  его часто продают в буквально новом состоянии (бу можно найти долларов так этак за 300-350).
 
Цитата
Китовая оптика идет от англ. слова kit, что в переводе означает набор, комплект. Другими словами Вы покупаете готовый к использованию набор, набор состоящий из боди (англ. body- тело, имеется ввиду сам фотоаппарат) и объектива. Комплектность этого набора фиксированна производителем, а цена как правила меньше, чем отдельно боди плюс отдельно объектив. Но в комплекте к дешевым боди идут соответственно дешевые объективы, такой маркетинговый ход. Но так как мы люди не глупые да еще и с интернетом, мы знаем, что качество снимка, зависит даже не столь от боди, как от качественного стекла, поэтому мы не ведемся на "эконом пропозицiю", покупаем отдельно боди  и отдельно более или менее качественное стекло, зависит от персональных возможностей. Думаю для начинающего фотографа наиболее универсальным, а так же учитывая цена/качество будет  Canon EF 28-135 F3,5-5,6 IS. Рекомендую этот объектив смотреть среди БУ, т.к. он тоже шел китом  с более взрослой моделью боди и  его часто продают в буквально новом состоянии (бу можно найти долларов так этак за 300-350).

Консультант-продавец в супермаркете техники мне любезно объяснил,что Кенонов 400 в продаже нет и уже не будет(по его словам сняли с производства),но рекомендовал присмотреться к Кенону 450,тем более (по его же словам) там даже китовый объектив для новичка-любителя абсолютно неплох.Что скажете?
 
http://www.dpreview.com/reviews/ Немного можно посмотреть здесь - тесты фото камер. Если с английским дружите - всё ок, если нет немного поможет http://www.translate.ru/Default.aspx/Site

По поводу китового объектива - любого - ИМХО- если есть необходимость в качестве снимков и уверенность, что камера не будет через месяц бесцельно валяться в шкафу - не тратьтесь на покупку китового объектива, стоимость которого (хоть и не большая) заложена в стоимость покупки, а сразу купите приличный объектив, который потом не придётся кому-то "напаривать" как ненужный.
 
Цитата
Консультант-продавец в супермаркете техники мне любезно объяснил,что Кенонов 400 в продаже нет и уже не будет(по его словам сняли с производства),но рекомендовал присмотреться к Кенону 450,тем более (по его же словам) там даже китовый объектив для новичка-любителя абсолютно неплох.Что скажете?


По поводу китовой оптики нестоит сильно бояться. Она в любом случае на порядок выше чем у мыльниц. И на первое время новичку ее хватит с головой. Если есть возможность то конечно лучше сразу купить качественную оптику.
 
fisher_kiev, не согласен- не любого! К примеру в ките EOS 5D или в  той же единице идет EF24-70 F2,8L-лучшее зум стекло от Кэнона в диапозне 24-70.

GiL JaY, тоже не согласен, в бюджетных китах объективы, как правило, ооочень грустные и темные, и снимают не редхо хуже мыльниц, факт! Скажу иначе, при хорошем свете любое стекло снимает хорошо, а вот при плохом начинаешь понимать, почему при почти равных параметрах одно стоит 50 долларов, а другое 2 000. Сразу оговорюсь-  хорошего света не бывает практически никогда.

Жужа Кстати, а часом не 28-135 идет в 450м ките?
 
Цитата


Жужа Кстати, а часом не 28-135 идет в 450м ките?


К сожалению,только завтра смогу это уточнить
 
Цитата
fisher_kiev, не согласен- не любого! К примеру в ките EOS 5D или в  той же единице идет EF24-70 F2,8L-лучшее зум стекло от Кэнона в диапозне 24-70.

Это принципиальное замечание?
Ибо как я  понял речь шла камере для новичка, с определённым ценовым диапазоном и характеристиками, в частности Кенон 450Д за 700$, а не о камерах порядка 4-6 тыс. у.е., которые мне например даже в руки брать страшно! :)
Так если разговор не выводить в область далёкую от сути вопроса, имеем 99% случаев, когда китовый объектив есть стекло, пропускающее свет на матрицу, но никак не раскрывающее потенциал аппарата. Или я не прав?

А если бюджет не ограничен, то о чём тогда речь - следует советовать покупать чемодан, а к нему Хазелблад на природу, Мамию в студи и т.д.

И вообще - какие тогда зумы??? Только фиксы!!
 
Цитата

Это принципиальное замечание? Ибо как я понял речь шла камере для новичка, с определённым ценовым диапазоном и характеристиками, в частности Кенон 450Д за 700$, а не о камерах порядка 4-6 тыс. у.е., которые мне например даже в руки брать страшно! :)
Так если разговор не выводить в область далёкую от сути вопроса, имеем 99% случаев, когда китовый объектив есть стекло, пропускающее свет на матрицу, но никак не раскрывающее потенциал аппарата. Или я не прав?

А если бюджет не ограничен, то о чём тогда речь - следует советовать покупать чемодан, а к нему Хазелблад на природу, Мамию в студи и т.д.

И вообще - какие тогда зумы??? Только фиксы!!


Вы все правильно поняли.Речь шла о "бюджетном" (в крайнем случае для меня:da:) варианте покупки.
Прекрасно отдаю себе отчет в том,что огромная разница в камере за 700$ и за 6000$.Но приобретать 18-летнему студенту более дорогой вариант пока нет возможности,да и смысла пока не вижу.
Изначально все это задумывалось как расширение кругозора и мировидения для студента факультета "Компьютерные науки" специальности "Издательско-полиграфическая деятельность".Так сказать,посмотреть на мир через объектив...
 
fisher_kiev, да какой принцип, мы же братья рыбаки!!! :) Но все же, если бы я хотел сказать про кит за 700 уе, я бы так и сказал, ну или как миннимум назвал бы его бюджетным, но никак не любым китом! Поэтому ,увидев обобщение- "...любого китового объектива..." решил поделиться с общественностью своими знаниями несколько противоречущими Вашему васказыванию.  Но в итоге, как Вы видите из моего предидущего поста говорили мы с Вами об одном и том же, а это еще раз подтверждает правоту нашей общей теории. :) Хотя подождите, завтра глянем что в 450м ките идет...
 
Нашла в нете на Розетке Кенон 450.
В демонстрационном ролике указывается цифра 18-55/3,5-5,6 IS.
 
Если надо соотношение цена/качество, то обратите внимание на Olympus E-420 ,а тут можно почитать отзывы пользоватилей.
 
Цитата
Если надо соотношение цена/качество, то обратите внимание на Olympus E-420 ,а тут можно почитать отзывы пользоватилей.


Спасибо,ознакомилась и прочла.
Теперь буду просить знающих людей вынести свой вердикт.Может,и действительно оптимальней брать Олимпус,а на разницу в цене с Кеноном приобретать дополнительную оптику :du:(как один из вариантов)?...
 
18-55 я бы не брал. Олимпус- путь в никуда, проверенно неоднократно,  ни один из знакомых мне фотографов не пользуется Олимпусом. Купив сыну Олимпус молитесь, что бы его хобби не развивалось иначе при желании апгрейда, покупке доп. аксессуаров или даже просто ремонта будет очень больно кошельку и ногам. В противном случае, прийдется  продав все связанное с Олимпусом за даром, все равно купить или Кэнон или Никон. Что лучше из этих двух, вопрос риторический, это как Мерседес или БМВ, для себя лично выбрал Кэнон. И последняя рекомендация, определитесь в желаниях: купить Вещь или съэкономить деньги, два в одном здесь не получится. Если выбор паст на второе, здесь уже не посоветую ибо не шарю.
 
Евгенич
Фотографирует не фотоаппарат, а человек... :af:
Да и объективов у олимпусов уже достаточно, да и цена в одном и том же диапазоне , что и у других...
На вкус и цвет....... :bt:
 
prarobik, поговорка известная, но правды в ней лишь 50 процентов.  Когда снимаешь профессиональной репортажной пушкой, поверь складывается впечатление опозитно иное! :)  Не буду многословен, но купить зеркальный Олимпус может только новичек. Поверьте, очень не  удобно когда у тебя фотоаппарат не такой как у всех.
 
Фото это отличное увлечение!!! Жука, не слушай консультантав в маркетах, это заинтерисованные люди, будет время набери меня расскажу за пять минут все самое основное, что узнал за 15 лет профессиональной фотографии в студиях, журналах, на свадьбах, в спорте и т.д. 067 657 2802 Женя (с 12 до 18:00  сегодня буду в самолете, связи не будет, так что или до или после)
 
Не бейте, но лично мне Олимпус непонятен - цвета ИМХО какие-то.. плоские.

Лично я бы посмотрел либо же на Пентакс (его плюсы - живая картинка, значительно дешевле сопоставимые объективы, есть модели с пылетрясом, стабилизатором, влагозащитой - не страшно намочить, с возможностью подстройки каждого конкретного объектива (для Евгенича уточняю - до 20 объективов в памяти:)) - а от бек/фронт фокуса не застрахованы даже самые L-евские объективы), либо же на некоторые Sony.

Из минусов Пентакса, например к20д, - камера не репортажная (ИМХО), т.е. по скорости фокусировки будет немного уступать неко-ым Никонам (например) или Кенону, правда не уверен что это будут модели уровня Кенон 450.

Хотя 450-ка вполне прилиная лошадка вроде...http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1661

Еще когда то у меня была Фуджи, почти мыльница, - был в восторге. Ради интереса вот зеркалка http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1272
 
Огромное спасибо всем за консультации,коментарии и желание помочь.
Выбор уже сделан,осталось утрясти финансовые тонкости.:db:
 
Мой Canon PowerShot А 710 is . Днем фотки супер. Вечер и ночь не вытягивает!
Как фотоапарат хорош. Как камера - никакой.:ag:
 
Pentax K-m + Pentax DA 40mm 2.8 limited

для девушки самое оно.
качество отменное (лимы, это вам не зуйко) и размер очень маленький как для зеркалок.

пентаксы имеют все пылевлаго защиту, не боятся падений вплоть до 2 метров, ну а их лимы это почти эЛки кенонов.
 
Я про падения, Вы сами в это верите? Падений ботся любая фототехники, включая полностью профессиональные репортажные модели из магниевого сплава, не говорю уже про объективы и пыхи...
 
Цитата
18-55 я бы не брал. Олимпус- путь в никуда, проверенно неоднократно,  ни один из знакомых мне фотографов не пользуется Олимпусом. Купив сыну Олимпус молитесь, что бы его хобби не развивалось иначе при желании апгрейда, покупке доп. аксессуаров или даже просто ремонта будет очень больно кошельку и ногам. В противном случае, прийдется  продав все связанное с Олимпусом за даром, все равно купить или Кэнон или Никон. Что лучше из этих двух, вопрос риторический, это как Мерседес или БМВ, для себя лично выбрал Кэнон. И последняя рекомендация, определитесь в желаниях: купить Вещь или съэкономить деньги, два в одном здесь не получится. Если выбор паст на второе, здесь уже не посоветую ибо не шарю.

Согласен с каждым словом. Если брать то из 2х Nikon или Сanon. Фотопарат такого плана как правило подразумевает долгое использование, а не замену через год. С олимпус 100% даю, что захочется поменять.  Я в свое врямя склонился к Кенону. Приходилось фоткать и Никоном. Свои +\- есть у каждого но на порядок выше других. И если действительно дело зайдет очень далеко, то с олимпусом будет не комфортно в среде фотографов.
 
Цитата
Pentax K-m + Pentax DA 40mm 2.8 limited

для девушки самое оно.
качество отменное (лимы, это вам не зуйко) и размер очень маленький как для зеркалок.

пентаксы имеют все пылевлаго защиту, не боятся падений вплоть до 2 метров, ну а их лимы это почти эЛки кенонов.

И все-таки выбор пал на Кенон по целому ряду причин,так что другие варианты уже не рассматриваю.
 
Наташ, любопытства ради, какой все же взяли?
 
А почему такое негативное отношение к Олимпусу ? У меня 8000-ик , как для любителя, меня устраивает. И под водой можно, и в снег, и в грязь. При этом, фотки получаются нормальные.
 
Цитата
Наташ, любопытства ради, какой все же взяли?

Планировала CANON 450 kit 18-55,теперь вот нашла CANON 30D с объективом CANON ZOOM LENS EF 28-135 mm 1:5.6-5.6 IS. Гонка вооружений,блин...:db:
Правда еще не купила.Договорились с продавцом созвониться через недельку,я так поняла,что он не в Киеве. Так что буду просить Вас (после окончательной договоренности) подъехать и оценить сей девайс на профпригодность.
 
Цитата
А почему такое негативное отношение к Олимпусу ? У меня 8000-ик , как для любителя, меня устраивает. И под водой можно, и в снег, и в грязь. При этом, фотки получаются нормальные.

У тебя хороший Олимпус,никто не спорит!:bx:
Просто мы "зеркалки" обсуждаем (решила сменить профессию) :cn:
 
BULA, Просто хочется больше чем просто хорошие снимки, в любой обстановке, при любом свете.
 
Цитата
У тебя хороший Олимпус,никто не спорит!:bx:
Просто мы "зеркалки" обсуждаем (решила сменить профессию) :cn:

Цитата
BULA, Просто хочется больше чем просто хорошие снимки, в любой обстановке, при любом свете.
Я понял. Вам захотелось делать плакаты.
 
Цитата
Я понял. Вам захотелось делать плакаты.

Просто после моего участия в Осеннем спиннинге-2009 как-то неудобно будет для серьезных журналов предоставлять мои фото с рекордными трофеями несерьезного качества... :br:
 
Цитата
Просто после моего участия в Осеннем спиннинге-2009 как-то неудобно будет для серьезных журналов предоставлять мои фото с рекордными трофеями несерьезного качества... :br:
Жаль Шишкин не дожил до наших дней, а то-бы " картину маслом" заказали:bd:
 
Цитата
Жаль Шишкин не дожил до наших дней, а то-бы " картину маслом" заказали:bd:

Девушка с веслом?:bv::bv::bv:

Ничего,мир еще обо мне узнает...:ah:
 
Цитата
Просто после моего участия в Осеннем спиннинге-2009 как-то неудобно будет для серьезных журналов предоставлять мои фото с рекордными трофеями несерьезного качества... :br:

Дык Вы ж его на подарок берёте:) Какие соревнования?:)

Ну а если серьезно, то фотоаппарат выбрали хороший. Стекло...? Впринципе неплохое, но вот не для любых целей. Никто не спросил чо конкретно планируется в качестве объекта съемки - портрет, натюрморт, др. Особенно учитывая интерес к съемке в студии.
Но уверен что для съемки соревнований Ваш выбор будет просто великолепен;)
 
Цитата
Дык Вы ж его на подарок берёте:) Какие соревнования?:)

Ну а если серьезно, то фотоаппарат выбрали хороший. Стекло...? Впринципе неплохое, но вот не для любых целей. Никто не спросил чо конкретно планируется в качестве объекта съемки - портрет, натюрморт, др. Особенно учитывая интерес к съемке в студии.
Но уверен что для съемки соревнований Ваш выбор будет просто великолепен;)

Надо же с чего-то начинать.Москва, говорят, тоже не сразу строилась:cw:
А потом уже разберемся:портрет или натюрморт...
 
serjam, парочка не студийных портретов сделанных мною, как раз таким стеклом. Могу выложить еще в какомнить жанре... За 300 баксов это отличное стекло!
 
Цитата
serjam, парочка не студийных портретов сделанных мною, как раз таким стеклом. Могу выложить еще в какомнить жанре... За 300 баксов это отличное стекло!

Фотки класс! Есть талант!
 
Цитата
Фотки класс! Есть талант!
Талант талантом, а техника техникой! Вот мыльницей, пусть даже продвинутой, ничего толкового снять не могу! В итоге пришел к мению, что толку с нее ровно столько же сколько и с телефона))
 
опять мне кол в башку воткнули..
я уже почти был готов купить никон д40, но их нет в продаже..  согласился про себя на д60, но его цена уже подбирается к д90.. а тут про кэноны заговорили..
к кэнонам у меня особое отношение - игрался 10Д-20Д-30Д..  классные аппараты. Впервые почувствовал разницу, когда увидел фотки, сделанные 10Д в полутемном кабаке.  Никакая мыльница таких фоток на моей памяти не делала.

НО.. блин..  хочется и подешевле и получше:-)) Че-то не улыбается мне отдавать 1000 евро за фотик. Хотя, мыльница меня сильно припарила.

Кстати, вы обратили внимание, сколько стало "профессиональных" фотографов? Среди моих знакомых почти все "доки":-))))
Интересно, фото-туризм пройдет когда-нибудь?:-))))
 
Mirak, кстати, цветное фото девочки, которое я выкладывал чуть выше, сделанно в Авалоне- в полутемном кабаке за столом, правда при помощи 1Д.
 
Цитата
Mirak, кстати, цветное фото девочки, которое я выкладывал чуть выше, сделанно в Авалоне- в полутемном кабаке за столом, правда при помощи 1Д.
ну, блин..   без вопросов:-)
я фотиками не фанатствую, но мне надоело, когда я фоткаю горы с тенями от облаков и переливом оттенков зелени, а на деле получается моноцветный отстой
 
Mirak, вот и мне когда-то надоело!:))) Если дешево и сердито можешь пленку среднеформатную рассмотреть ;)
 
КУПИТЕ СОНИ-W-150ОТЛИЧНАЯ ТЕХНИКА!
 
Цитата
КУПИТЕ СОНИ-W-150ОТЛИЧНАЯ ТЕХНИКА!
Гпавно полное...
 
Цитата
ну, блин..   без вопросов:-)
я фотиками не фанатствую, но мне надоело, когда я фоткаю горы с тенями от облаков и переливом оттенков зелени, а на деле получается моноцветный отстой

Еще важно уметь редактировать снимки. Данная фотография сделана в полпервого дня, в отнють не солнечную погоду, с высокой дамбы.
 
Цитата
Еще важно уметь редактировать снимки. Данная фотография сделана в полпервого дня, в отнють не солнечную погоду, с высокой дамбы.

не спорю.
вот, что получается мыльницей сони
в общем, это процентов 10 того, что видят глаза.. а хотелось бы, пусть не на 100, но хотя бы на 70 приблизить фотку к реальности

пленка - это дорого слишком:-) разорюсь на пленке:-)
мыльницы же подходят только, чтобы морды на пьянках фоткать
 
70,  так думать когда снимаешь не стоит, из красивого что видет глаз желательно сделать еще красивее! Даже 100 не всегда интересно.

Если бы снимал в RAW из этого знимка можно было бы сделать еще значительно больше.
 
Еще один вариант
 
Цитата
70,  так думать когда снимаешь не стоит, из красивого что видет глаз желательно сделать еще красивее! Даже 100 не всегда интересно.

Если бы снимал в RAW из этого знимка можно было бы сделать еще значительно больше.

ну, это ближе к реальности!
а в raw могут снимать все зеркальные nikon'ы и canon'ы?
 
Mirak, Кэноны точно, Никоны наверняка. В раве даже многие мыльницы снимают.

ПС  А есть еще SRAW ;)
 
"Многие" - слишком сильно сказано. РАВа нету даже в большинстве ультразумов.
НО В ЛЮБЫХ ЗЕРКАЛКАХ ОН ЕСТЬ (исключения только сааамые древние типа Сигмы, но вы их уже не найдете на рынке).

Кстати, Перестаньте так зверско перешарпливать снимки! Смотреть неприятно из-за этих белых точек и белых ореолов... :)
 
Цитата
"Многие" - слишком сильно сказано. РАВа нету даже в большинстве ультразумов.
НО В ЛЮБЫХ ЗЕРКАЛКАХ ОН ЕСТЬ (исключения только сааамые древние типа Сигмы, но вы их уже не найдете на рынке).

Кстати, Перестаньте так зверско перешарпливать снимки! Смотреть неприятно из-за этих белых точек и белых ореолов... :)

какие именно снимки, если речь идет о последнем, то я его за 30сек обработал и не уделял вообще никакого внимания мелочам.
 
народ,
в общем, выбор свелся к 2 моделям:

1. Nikon D60,  AF-S DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR
2. Canon 450D, 18-55mm EF-S IS


Оба примерно в одну цену - а районе 500-550 евро. Обе модели идут китом.
Что посоветуете?
 
И еще. Народ, объясните, пожалуйста эти цифры на объективах.
Что они значат? И чем больше, тем лучше?:-))
18-55

 
Цитата
народ,
в общем, выбор свелся к 2 моделям:

1. Nikon D60,  AF-S DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR
2. Canon 450D, 18-55mm EF-S IS


Оба примерно в одну цену - а районе 500-550 евро. Обе модели идут китом.
Что посоветуете?

Подобная дилемма стояла передо мной буквально месяц назад.
Две недели назад стала "счастливым обладателем" Canon.
Среди моих друзей и знакомых  "фототурЫстов" оказалось достаточно.И что самое интересное,так это то,что из 6 опрошенных у 5 оказались Кеноны!!! Женя (он же Евгенич) в этом вопросе оказался прав! Так что теперь я знаю где взять на прокат(пока сама не разживусь) и другой объектив,и вспышку!:bp:
 
Цитата
И еще. Народ, объясните, пожалуйста эти цифры на объективах.
Что они значат? И чем больше, тем лучше?:-))
18-55


уже вкурил, что это все значит..   ух, как парит читать документацию..
лучше бы не читал - уже не хочется брать китовый объектив
 
Цитата
уже вкурил, что это все значит..   ух, как парит читать документацию..
лучше бы не читал - уже не хочется брать китовый объектив

Китовый объектив не так уж и плох, у Никона точно. Если до этого не снимал на зеркалку, то отличный вариант научиться на ките, а потом определиться что именно тебе нужно. При выборе между Никоном и Кэноном нужно определиться что собираешься снимать, считается, что первый лучше для репортажной съемки, а второй для портретной. Если есть деньги на новый объектив, а хороший будет 500-600 у.е. минимум, то можно брать любой из названных, если же свободных денег в ближайшее время не предвидится, то лучше взять Никон, т.к. родной кит весьма неплох, а у дешевых Кэнонов не объектив, а затычка от пыли.
 
Цитата
Китовый объектив не так уж и плох, у Никона точно. Если до этого не снимал на зеркалку, то отличный вариант научиться на ките, а потом определиться что именно тебе нужно. При выборе между Никоном и Кэноном нужно определиться что собираешься снимать, считается, что первый лучше для репортажной съемки, а второй для портретной. Если есть деньги на новый объектив, а хороший будет 500-600 у.е. минимум, то можно брать любой из названных, если же свободных денег в ближайшее время не предвидится, то лучше взять Никон, т.к. родной кит весьма неплох, а у дешевых Кэнонов не объектив, а затычка от пыли.

Выбирать производителя,ориентируясь исключительно на кит,по-моему глупость!
 
всем спасибо.
взял кэнон
причина - не знаю

доставят на следующей неделе
 
Цитата
Выбирать производителя,ориентируясь исключительно на кит,по-моему глупость!

Отчего же? Некоторые всю жизнь только на кит и снимают.
 
Цитата
Отчего же? Некоторые всю жизнь только на кит и снимают.


Мне всегда казалось,что все рано или поздно требует модернизации и улучшения.
 
Цитата
Мне всегда казалось,что все рано или поздно требует модернизации и улучшения.

Да, но ситуации бывают разными. Например, некоторые покупают зеркалку потому, что "это круто", а снимают только на автомате, т.к. руками не могут, да и не хотят. Или бывает как у меня, когда из двух стекол которые я хочу одно все еще не поступило в продажу, а второе стоит 1,5куе. Поэтому снимаем пока китом и копим денежку.
 
Цитата
Да, но ситуации бывают разными. Например, некоторые покупают зеркалку потому, что "это круто", а снимают только на автомате, т.к. руками не могут, да и не хотят. Или бывает как у меня, когда из двух стекол которые я хочу одно все еще не поступило в продажу, а второе стоит 1,5куе. Поэтому снимаем пока китом и копим денежку.

Ваши чувства близки мне...(цитата из ДМБ)
Ох,как я Вас понимаю!Тоже уже нахожусь в стадии накопления...:bs:
Оказалось,что самое простое - это было купить "тушку"!Теперь львиная доля дохода будет уходить на модернизацию и улучшение.:da:
 
Цитата
Ваши чувства близки мне...(цитата из ДМБ)
Ох,как я Вас понимаю!Тоже уже нахожусь в стадии накопления...:bs:
Оказалось,что самое простое - это было купить "тушку"!Теперь львиная доля дохода будет уходить на модернизацию и улучшение.:da:

фотик еще не пришел, но я зарекся докупать к нему новые объективы:-))
это бездонная бочка:-)))
 
Цитата
фотик еще не пришел, но я зарекся докупать к нему новые объективы:-))
это бездонная бочка:-)))


Это хуже бездонной бочки...
Предлагаю поговорить об этом где-то через полгодика.:bf:
Поверьте на слово - до этого момента Вы "созреете"!
А еще,Вы очень скоро задумаетесь о штативе...:be:
 
Цитата
Это хуже бездонной бочки...
Предлагаю поговорить об этом где-то через полгодика.:bf:
Поверьте на слово - до этого момента Вы "созреете"!
А еще,Вы очень скоро задумаетесь о штативе...:be:

обращаясь ко мне, можно "ты"-кать:-)))
сегодня на море ездил - на пляже 2 извращенца пытались поймать что-то во время полного отлива на фоне закатного солнца. А третий снимал их на какую-то дикую камеру на штативе. Я не видел, что конкретно, но, по-моему, это был canon 1D .. и объектив такого размера, которых я еще не видел.
Такое ощущение, что готовился пост в какой-то журнал на тему "рыбалка в ирландии":-))
так вот..  я буду стараться не сорваться и не начать апгрейды
у меня wishlist на 2 экрана и там объектива пока нет.
есть коптильня, новая палка, машина и пр..  а лодку и фотик я из списка вычеркиваю:-)
 
Цитата
фотик еще не пришел, но я зарекся докупать к нему новые объективы:-))
это бездонная бочка:-)))

Ну это сразу хочется купить объективы на разные случаи, а когда годик поснимаешь китом, то начинаешь понимать чего именно тебе не хватает. Мне вот фокусных кита с головой хватает, а света нет :( Если бы не жаба, то давно купил бы Nikkor 17-55mm f/2.8G ED-IF AF-S...
 
Чет ASP-C больше фуллфрейм напоминает по размеру (эт чтоб поспорить впустую флуда ради, лениво за линейкой топать).
 
Цитата

Оказалось,что самое простое - это было купить "тушку"!Теперь львиная доля дохода будет уходить на модернизацию и улучшение.:da:

Была поговорка: хочешь разорить друга - купи ему фотоаппарат:).
 
пришел мне фотик - капец, небо и земля. Мыльница идет на фиг.
 
Цитата
пришел мне фотик - капец, небо и земля. Мыльница идет на фиг.

Шедевры в студию
 
Цитата
Шедевры в студию
я не совсем с ним разобрался еще:-)) пару фоток только сделал. на выходных разберусь и покажу:-)
но те пара фоток - супер:-)
 
Цитата
Ну это сразу хочется купить объективы на разные случаи, а когда годик поснимаешь китом, то начинаешь понимать чего именно тебе не хватает. Мне вот фокусных кита с головой хватает, а света нет :( Если бы не жаба, то давно купил бы Nikkor 17-55mm f/2.8G ED-IF AF-S...

Присоединюсь. Не спешите сразу спихивать кит и принебрегать им минимум!!! год, не знаю как у кенона с китами, но никонах идут достаточно хорошие, у меня стоит 18-105, пока хватает вполне, но штатив и фильтры уже покупаются))) Но пока только изучаю и изучать еще ого-го: диаграммы, экспозиции, температуры, ББ и т.д. и т.п. Сразу можно купить очень хороший клевый объектив, но потом понять, что это просто не совсем то что нужно, поэтому не торопитесь, пробуйте изучайте настройки...щелкайте больше и по разному и разное)))
 
По фотоаппарату советую Canon digital ixus 100 is

Эта модель цифровика снимает очень качественное видео.
 
эти фотки сняты мыльницей Cenon Power Shot A700.
Думаю. Главное ЖЕЛАНИЕ сделать красивый снимок а не крутость фотоапарата.
 
Цитата
эти фотки сняты мыльницей Cenon Power Shot A700.
Думаю. Главное ЖЕЛАНИЕ сделать красивый снимок а не крутость фотоапарата.

К сожалению, одного желания мало. Есть вещи которые на мыльнице не сделаешь, либо потребуется не один час фотошопа чтобы довести результат до желаемого уровня.
 
Цитата
К сожалению, одного желания мало. Есть вещи которые на мыльнице не сделаешь, либо потребуется не один час фотошопа чтобы довести результат до желаемого уровня.

Не доведёш. Зерно не убрать. Пикселей не дорисуеш!:ac:
 
Цитата
К сожалению, одного желания мало. Есть вещи которые на мыльнице не сделаешь, либо потребуется не один час фотошопа чтобы довести результат до желаемого уровня.

Не доведёш. Зерно не убрать. Пикселей не дорисуеш!:ac:

Цитата
Это хуже бездонной бочки...
Предлагаю поговорить об этом где-то через полгодика.:bf:
Поверьте на слово - до этого момента Вы "созреете"!
А еще,Вы очень скоро задумаетесь о штативе...:be:

Наталочка! Штатив и уже тросик, это снимать для журнала "Советское фото" или минимум на выставку. Это уже высший пилотаж.
А нам главное быстро достать из под полы и сделать хороший выстрел. В результате получить фото на котором можна кого то узнать.:br:
 
Цитата
Не доведёш. Зерно не убрать. Пикселей не дорисуеш!:ac:



Наталочка! Штатив и уже тросик, это снимать для журнала "Советское фото" или минимум на выставку. Это уже высший пилотаж.
А нам главное быстро достать из под полы и сделать хороший выстрел. В результате получить фото на котором можна кого то узнать.:br:


Андрей Кондратьевич,так руки иногда подводят:cn:,вот и приходится на штатив надеяться:ag:
 
Цитата
[url=http://maxim79.rybalka.com/blog/view/2729/]
Думаю. Главное ЖЕЛАНИЕ сделать красивый снимок а не крутость фотоапарата.

к сожалению не совсем так..есть очень много условий которые можно сооблюсти только за счёт техники....согласен, только техника-это ерунда, но иногда железо всё же определяющий фактор....
 
Цитата
Андрей Кондратьевич,так руки иногда подводят:cn:,вот и приходится на штатив надеяться:ag:

ага, вот только при сумеречной съёмке на штатив приходится не надеяться, а молиться!!!!-может кто-то и гений, но в таких случаях меня руки не просто подводят...
 
Цитата
Китовый объектив не так уж и плох, у Никона точно. ..... ... лучше взять Никон, т.к. родной кит весьма неплох, а у дешевых Кэнонов не объектив, а затычка от пыли.

В корне не согласен. Думаю, что автор этих строк просто наслушался "умных" советов от любителей марки Никон и высказал как своё мнение. Как уже писал выше, пользуюсь Кеноном 400Д, к которому имеется китовый объектив (оставил себе, чтобы не жалко было пользоваться на рыбалке). У знакомого - Никон Д40.  При сравнении снимков, полученных с использованием "китов" особой разницы не заметил - это равнозначные объективы. Рекомендую взглянуть на галерею http://www.robertmekis.com/?kateg=photos&subkateg=landscape, где достаточно снимков получено с использованием "затычки от пыли" (справа от снимка указана техника, с помощью которой производилась съемка)...
 
Цитата
У знакомого - Никон Д40.  При сравнении снимков, полученных с использованием "китов" особой разницы не заметил - это равнозначные объективы.

D40 уже давненько не самая продвинутая любительская цифро-зеркалка до 700$ у Nikon...
Сам анализировал рынок любительских цифро-зеркалок и для себя выбрал подходящую, но финансы поют романсы... копимс... так сказать
 
Цитата
В корне не согласен. Думаю, что автор этих строк просто наслушался "умных" советов от любителей марки Никон и высказал как своё мнение. Как уже писал выше, пользуюсь Кеноном 400Д, к которому имеется китовый объектив (оставил себе, чтобы не жалко было пользоваться на рыбалке). У знакомого - Никон Д40. При сравнении снимков, полученных с использованием "китов" особой разницы не заметил - это равнозначные объективы. Рекомендую взглянуть на галерею http://www.robertmekis.com/?kateg=photos&subkateg=landscape, где достаточно снимков получено с использованием "затычки от пыли" (справа от снимка указана техника, с помощью которой производилась съемка)...

Да, красивая галерея, НО эти фотки были подвержены очень серьёзному редактированию т.к. цвета абсолютно не естественные и дело тут не в фотике и не объективе а в профессиональном навыке работы в Photoshop и ему подобных прогах. К примеру вот этот человек фотографирует вообще бюджетным Canon PowerShot A710 IS а посмотрите на результат http://ryucha.foto.ua/ а вот тут http://rapala.foto.ua/ мои попытки :-) редактирования фоток снятых на камеру Canon SX10 is
 
Цитата
Да, красивая галерея, НО эти фотки были подвержены очень серьёзному редактированию т.к. цвета абсолютно не естественные и дело тут не в фотике и не объективе а в профессиональном навыке работы в Photoshop

Это обычные HDR-овские цвета... таких цветов и без серьезных обработок можно добиться и еще те фото невозможно посмотреть в полном размере от того они выглядят более резко и эффектно...

P.S. В большинстве ваших фото напрочь отсутствует EXIF с чем это связано ???
P.S. Сама камера может и не причем, но вот объективы еще как влияют.
 
Честно говоря, меня пугает огромное количество фотографов, которое родилось после появления цифровых камер. Их еще больше, чем рыбаков.
Больше всего пугает то, что люди, напрочь лишенные способности "видеть", фоткают все подряд, а потом из какашки пытаются в фотошопе сделать конфету, играясь контрастами и цветом.

я фотки, обработанные редактором вообще игнорирую на фиг. Мне приятнее посмотреть на оригиналы, пусть даже сфотканные дурацкими мыльницами, чем на "силиконовые" подобия фото-шедевров
 
Цитата
люди, напрочь лишенные способности "видеть", фоткают все подряд, а потом из какашки пытаются в фотошопе сделать конфету, играясь контрастами и цветом.

:bj: Одним махом отсек половину нынешних фото-репортеров :mesto_1:
 
Цитата
Честно говоря, меня пугает огромное количество фотографов, которое родилось после появления цифровых камер. Их еще больше, чем рыбаков.
Больше всего пугает то, что люди, напрочь лишенные способности "видеть", фоткают все подряд, а потом из какашки пытаются в фотошопе сделать конфету, играясь контрастами и цветом.

я фотки, обработанные редактором вообще игнорирую на фиг. Мне приятнее посмотреть на оригиналы, пусть даже сфотканные дурацкими мыльницами, чем на "силиконовые" подобия фото-шедевров

Поддерживаю!
Настоящие мастера работали пленочными зеркалками и фото делали ручками.
просиживая над каждым кадром часами а то и днями. Вот где были шедевры.
Оригинальные выставки ФОТО последних лет часто идут в ЧБ. В них есть шарм и тон который в цвете не передать.
А с цифрой можно в одном месте простоять часы и набить 1000 кадров а потом ф шопе сотворить из них "шедевр".
 
Цитата
:bj: Одним махом так отсек половину фото-репортеров :mesto_1:

Ну зачем так категорично? :bk::bq:
репортеры снимают не совсем пейзажи. они ведь работают не с шедеврами а с реалиями.
 
Цитата
Оригинальные выставки ФОТО последних лет часто идут в ЧБ. В них есть шарм и тон который в цвете не передать.

Да, в Ч/Б есть загадка.
Но многие переводя снимок в Ч/Б скрывают свои ошибки - плохую цветопередачу и плохую настройку баланса белого, к сожалению...
 
Цитата
Да, в Ч/Б есть загадка.
Но многие переводя снимок в Ч/Б скрывают свои ошибки - плохую цветопередачу и плохую настройку баланса белого, к сожалению...
Бывает и такое , очень часто. :ab:
Но есть профи которые работают в основном с ЧБ.
Я за свою практику повидал много профи. И скажу , что от человека зависит 99%, а всего 1% от камеры.
 
Цитата
от человека зависит 99%, а всего 1% от камеры.
Вот с этим полностью согласен:bf:
 
Цитата
Бывает и такое , очень часто. :ab:
Но есть профи которые работают в основном с ЧБ.
Я за свою практику повидал много профи. И скажу , что от человека зависит 99%, а всего 1% от камеры.

ну зачем так категорично.....попробую сказать так....немного разделим "технику фотографирования"-тут железо играет далеко не последнюю роль; ну, а если взять "мозги фотографирования"-тут в большинстве человек, его эстетика, вкус, навык, "дар божий", опыт и его умение обходиться с техникой, знание её возможностей-но всё-равно есть учёт железа...Конечно появление "цифры" здорово ударило по качеству-на плёнку ни у кого бы не возникло желани щёлкать всё подряд-тогда больше задумывались о Качестве фотографии с большой буквы-не только факт присутствия "знакомая морда в памятном месте" или "вот какие мы бухие", или только техника-фокус, диафрагма и т.д. Поэтому и есть у каждого "много дисков и ни одного альбома"...как бы это сказать...."душа фотографии" в 36 кадрах и размазаная на 1000....меньше как бы ответственности за каждый спуск затвора, что ли...
 
Цитата
Да, в Ч/Б есть загадка.
Но многие переводя снимок в Ч/Б скрывают свои ошибки - плохую цветопередачу и плохую настройку баланса белого, к сожалению...

Родной. Ты не прав! На ч/б фотке видны промахи больше, чем в цвете. Передать ч/б фотографией всё..., это нужен талант! Сам занимался этим 10 лет. Имею дипломы с выставок. По этому чётко знаю о чём говорю!:bz:

И что такое 36*5 в неделю!!! Тоже знаю. Столько кадров я за неделю снимал. От свадеб и похорон, до портретов, пейзажей, натюрмортов. Просто всё в глубоком прошлом.:bz:
Прошел учёбу от "Смены" и до "Киев ТТЛ". хотя в арсенале и камеры "Салют", "Москва" и "Зорький" и чего только небыло. Не понимаеш вопроса, не лезь в тему!
 
Цитата
Родной. Ты не прав! На ч/б фотке видны промахи больше, чем в цвете.

Вы меня на самом деле не поняли. Я имел в виду, что не изначально снимают в Ч/Б, а переводят в фотошопе цветной кадр с плохой цветопередачей в Ч/Б, что бы скрыть огрехи цветопередачи, допустим если съемка велась в клубе и свет вокруг был красным, то тут фиг тот цвет где возьмешь, а в Ч/Б будут еще и не плохо смотреться.

А если говорить про съемку изначально в Ч/Б то тут Вы на 100% правы - надо талант.
 
Цитата
Вы меня на самом деле не поняли. Я имел в виду, что не изначально снимают в Ч/Б, а переводят в фотошопе цветной кадр с плохой цветопередачей в Ч/Б, что бы скрыть огрехи цветопередачи, допустим если съемка велась в клубе и свет вокруг был красным, то тут фиг тот цвет где возьмешь, а в Ч/Б будут еще и не плохо смотреться.

А если говорить про съемку изначально в Ч/Б то тут Вы на 100% правы - надо талант.

ага.. сам так делал пару раз-всё вроде удалось, а цветность -ну не нравится и всё!!! А изначально сделать хорошую ч/б фотку и правда сложно....
 
Прикупил себе Fujifilm s5800, доволен как слон, правда пока не во всём разобрался, но уже результаты есть!
 
Цитата
Прикупил себе Fujifilm s5800, доволен как слон, правда пока не во всём разобрался, но уже результаты есть!

Поздравляю!!!!очень хорошее приобретение!!!это следующая модель за моим-но у него по-моему стоит фирменная фуджиковская матрица-а это большой +...я тоже своим очень доволен!-автоматом практически не пользуюсь-ручные настройки удобные и быстрые, подсказки "железа" очень толковые...ещё приобретай штатив-для вечерних сьёмок и большого приближения вещь необходимая! сейчас буду выкладывать фотоотчёт- все фотки фуджиком...
 
ну да, из УЗ это хороший аппарат...
а сколько дали ?
 
Хочу ребенку на НГ подарить микрушный простенький цифровичек (D60 на хозяйстве уже имеется), заодно, может и мне какнить на нефотогеничную рыбалку даст поюзать..:ah: Минимальные требования, минимальный бюджет. Разве чтоб не совсем пластмасса (Ergo?)
Предварительно остановился на Olimpus FE25 (Эльдорадо - 699грн). Кто-то юзал, как впечатления? (по сравннию с мобилками, конечно)) Может знаете нечто получше за ту же цену, или где купить дешевле, подсказывайтен битте.:cs::dh:
 
Цитата
ну да, из УЗ это хороший аппарат...
а сколько дали ?

дал 1200 грн
 
Цитата
Хочу ребенку на НГ подарить микрушный простенький цифровичек (D60 на хозяйстве уже имеется), заодно, может и мне какнить на нефотогеничную рыбалку даст поюзать..:ah: Минимальные требования, минимальный бюджет. Разве чтоб не совсем пластмасса (Ergo?)
Предварительно остановился на Olimpus FE25 (Эльдорадо - 699грн). Кто-то юзал, как впечатления? (по сравннию с мобилками, конечно)) Может знаете нечто получше за ту же цену, или где купить дешевле, подсказывайтен битте.:cs::dh:

Если не ошибаюсь , то этот фото ( 10 мегапикселей) , сейчас идёт реклама по телеку , в Эльдорадо стоит на 50 % дешевле , то бишт 300 грн с копейками - сёдня видел. А за такие деньги я думаю , что можно и купить. Тем более Олимпус , не самый плохой вариант. Мне так кажется.
 
Цитата
Если не ошибаюсь , то этот фото ( 10 мегапикселей) , сейчас идёт реклама по телеку , в Эльдорадо стоит на 50 % дешевле , то бишт 300 грн с копейками - сёдня видел. А за такие деньги я думаю , что можно и купить. Тем более Олимпус , не самый плохой вариант. Мне так кажется.

Докладываю, сегодня приобрел. Рекламе верить - себя не уважать:cq:)) Акционная цена 699грн, "сдачу" (до рекламных 300) дают какими-то фантиками, которые можно отоварить когда-нибудь потом (может быть, если захочешь)) при следующей серьезной покупке, но не на всю стоимость товара, а тоже, вместо скидки.. Еще толком условия не прочел, но со слов продавцов - туфта. Более-менее ликвидные деньги (накопительные бонусы) кладут на карточку, которую тоже надо сначала купить за кровных 30грн, которая активируется только через две недели, но с этого аппарата порядка трех червонцев и бонус начислился, всего лишь!
Акции - фигня, но у модельки минус есть один - видео пишет без звука. Ну да ладно, малая подрастет - заменим. Вот нахрена в таких табакерках столько режимов съемки и опций при такой примитивной оптике - моя непонимай, лучше б, действительно, микрофончик вкрутили.

Еще помацал на витрине патапараты (тоже Олимпусы), которыми в рекламе щуку блеснят:bw:.  На них наклеечки, как на часах (вотерпруф ) и на воблерах  - "до 3м" и "до 10м". До 10м, наверное, даже судака впиймать можно:ag:))))
 
Цитата
Рекламе верить - себя не уважать:cq:))

Еще помацал на витрине патапараты (тоже Олимпусы), которыми в рекламе щуку блеснят:bw:.  На них наклеечки, как на часах (вотерпруф ) и на воблерах  - "до 3м" и "до 10м". До 10м, наверное, даже судака впиймать можно:ag:))))

Согласен с тобой по рекламе на все 100 %. Но за что купил , за то продал - думал мож поможет.
А такой аппаратик с ватерпроф у моего товарища есть(До 10м). Стоит он скажем так не дорого, но и не дёшево. Да , эту глубину он держит , снимает , ну скажем так неплохо. Но вот в чём заковыка - он и на воздухе то снмает также - неочень.
Очень много шума. Вообщем он меня невпечатлил. Я так думаю , что если уж очень хочется снимать под водой - то лучше для нормального аппарата купить бокс и не париться. Отакэ. Ну это лично моё мнениелюбителя. Просто может здесь есть профи , и у них другое мнение , то интересно было бы послушать все ЗА и ПРОТИВ.
Спасибо.
 
Цитата
дал 1200 грн

я от цены умер!!!! просто ДАРОМ!!!!
 
Вот  уже больше года пользуюсь кеноном 450 и полностью им доволен, закончил фотошколу и мое пристрастие переросло еще и в прибыльное дело, занимаюсь фотосьемками как на свадьбах так и в студии, и то что говорят за кит я просто не согласен, снимки сделаны китом были отобраны на конкурсах и при открытии выставки от студии и школы должны выставлятся, но для себя понял что этого будет просто очень и очень мало, и пошли в ход финансовые затраты на дополнительное оборудование и дополнительные обьективы, но и этого  стало для меня мало, купил себе еще и 40Д и к нему пусть и не кеноновскую оптику но зато светосильную (2.8 светосила) и очень доволен, теперь хочу потратится на оптику от кенона ну и по осени брать уже 5Д и оптику к нему. Мое пристрастие к сьемкам оказалось прибыльным и теперь приходится решать либо рыбалка, либо дневной  зароботок  который сравнивается с месячной зарплатой получаемую от государства, а в такой ситуации выбор сделать очень сложно.
 
Всем доброго дня!!!Собираюсь себе что-то прикупить(клацаю мобилкой)...в магазинах молодые продавцы толком не обьясняют.Уважаемые подскажите что можно приобрести (по принцыпу вытащил с пазухи).По компактности присмотрелся к Canon PowerShot SX 200--цена 2777гривень.В характеристике не очень что понял......ПОДСКАЖИТЕ.....(может другой по такой цене)...ЖДУ....:bw::bh::dd::bw:
 
Цитата
Всем доброго дня!!!Собираюсь себе что-то прикупить(клацаю мобилкой)...в магазинах молодые продавцы толком не обьясняют.Уважаемые подскажите что можно приобрести (по принцыпу вытащил с пазухи).По компактности присмотрелся к Canon PowerShot SX 200--цена 2777гривень.В характеристике не очень что понял......ПОДСКАЖИТЕ.....(может другой по такой цене)...ЖДУ....:bw::bh::dd::bw:


Ну если для достал и нажал, то за глаза хватит и PowerShot A2100 и по цене подешевле будет. У самого более ранняя модель PowerShot A2000 хватает за глаза как для рыбалок и отдыхов, а все навороты в мыльницах вобще считаю ненужными.
 
Цитата
Ну если для достал и нажал, то за глаза хватит и PowerShot A2100 и по цене подешевле будет. У самого более ранняя модель PowerShot A2000 хватает за глаза как для рыбалок и отдыхов, а все навороты в мыльницах вобще считаю ненужными.
Спасибо за совет, сейчас гляну на эту модельку....
 
Цитата
Всем доброго дня!!!Собираюсь себе что-то прикупить(клацаю мобилкой)...в магазинах молодые продавцы толком не обьясняют.Уважаемые подскажите что можно приобрести (по принцыпу вытащил с пазухи).По компактности присмотрелся к Canon PowerShot SX 200--цена 2777гривень.В характеристике не очень что понял......ПОДСКАЖИТЕ.....(может другой по такой цене)...ЖДУ....:bw::bh::dd::bw:

Все зависит от того на какую сумму вы расчитываете, повершот за небольшые деньги нормальная техника как для использования в личных целях, не дорого и сердито
 
Цитата
Все зависит от того на какую сумму вы расчитываете, повершот за небольшые деньги нормальная техника как для использования в личных целях, не дорого и сердито
А эта моделька как вам? Не дороговата для своего уровня или изюминка какая то есть?
 
Цитата
А эта моделька как вам? Не дороговата для своего уровня или изюминка какая то есть?

К повершотам отношусь нормально хоть и пользуюсь техникой классом выше, в этой серии кажется весь модельный ряд нормальный, единственная разница будет только в цене. Сегодня видел 20-ый повершот, его цена 4999 грн, но как и был так и остался цифровиком только в цене почти зеркалка.
 
Цитата
К повершотам отношусь нормально хоть и пользуюсь техникой классом выше, в этой серии кажется весь модельный ряд нормальный, единственная разница будет только в цене. Сегодня видел 20-ый повершот, его цена 4999 грн, но как и был так и остался цифровиком только в цене почти зеркалка.
Спасибо.По цене 4999 гр. я не дорос, мой зазор 2000-3000 гр.:ci:
 
Цитата
Спасибо за совет, сейчас гляну на эту модельку....

Вот тут есть обзорчик небольшой но более менее внятный, правда опять же более ранней модельки  http://www.smartphone.ua/test_3897.html
 
Цитата
Спасибо.По цене 4999 гр. я не дорос, мой зазор 2000-3000 гр.:ci:

Если планируете на такую сумму, то эта модель нормальная
 
Цитата
К повершотам отношусь нормально хоть и пользуюсь техникой классом выше, в этой серии кажется весь модельный ряд нормальный, единственная разница будет только в цене. Сегодня видел 20-ый повершот, его цена 4999 грн, но как и был так и остался цифровиком только в цене почти зеркалка.
Чтото очень дороговато для Canon PowerShot SX20 IS его цена 3477,60грн вот тут http://rozetka.com.ua/ru/products/procategory/90/sor/p001r471/pno/3/index.html , можно и дешевле найти,  хотя аппаратик очень даже неплохой сам пользуюсь Canon PowerShot SX10 IS 1,5 года и очень доволен до него последний фотик был Sony DSC-H5 так вот он Canon-у уступает по всем параметрам
 
Цитата
Всем доброго дня!!!Собираюсь себе что-то прикупить(клацаю мобилкой)...в магазинах молодые продавцы толком не обьясняют.Уважаемые подскажите что можно приобрести (по принцыпу вытащил с пазухи).По компактности присмотрелся к Canon PowerShot SX 200--цена 2777гривень.В характеристике не очень что понял......ПОДСКАЖИТЕ.....(может другой по такой цене)...ЖДУ....:bw::bh::dd::bw:

Рекомендую присмотреться к этой модели http://rozetka.com.ua/ru/products/details/32390/index.html учитывая цена-качество наверное самый лучший вариант.
 
Цитата
......ПОДСКАЖИТЕ........ЖДУ....:bw::bh::dd::bw:
Canon PowerShot SX 200 аппаратик вроди не плохой, и зум 12х и стабилизатор присутствует, что частенько необходимо. И фотографии у Canon всегда получались более красочные, чем по сравнению с темже Олимпусом. Единственный минус у Canon, так это баланс белого в слабоосвещенных помещениях. Даже дорогие аппараты этим страдали. Но это было пару лет тому назад, может сейчас уже к лучшему. Мне лично нравятся Panasonic линейки Lumix DMC-FZ...
Можешь почитать тут, может чем ни-будь и поможет при выборе.
http://www.tech-shop.ru/index/page_article.htm
http://www.dpreview.com/news/0902/09021804canonsx200is.asp
http://www.steves-digicams.com/camera-reviews/
 
Цитата
Чтото очень дороговато для Canon PowerShot SX20 IS его цена 3477,60грн вот тут http://rozetka.com.ua/ru/products/procategory/90/sor/p001r471/pno/3/index.html , можно и дешевле найти,  хотя аппаратик очень даже неплохой сам пользуюсь Canon PowerShot SX10 IS 1,5 года и очень доволен до него последний фотик был Sony DSC-H5 так вот он Canon-у уступает по всем параметрам

Видел сегодня в терминале в Броварах
 
Цитата
Видел сегодня в терминале в Броварах
Да, но разница более чем 1500 грн.:confused: это по моему слишком они загнули
 
Цитата
Да, но разница более чем 1500 грн.:confused: это по моему слишком они загнули

С такой разницей они реально загнули, но цена там такая, она и меня тоже удивила
 
По поводу Пауэр Шота SX 200

МОЁ ИМХО.

Минусы:
1. Матрица маленькая.
2. Видео без оптического зума -только цифра (народ ставит альтернативные прошивки, но не всегда этополучается, не понятен в итоге вопрос после этого с гарантией).
3. Неудобное расположение вспышки-вроде не прячется в корпус пока камера включена.
4. Посмотрел на фото ру отзывы и снимки- в основном мыльные, размытые кадры, плоские цвета, динамический диапазон не впечатлил.
5. Видео в HD качестве вроде много места занимает. Вопрос- сколько поместится на карточку?
6. Аккумулятор свой, не пальчиковые батареи- соответственно дополнительный/запасной стоит дорого+ нужна своя зарядка, если сели батареи а срочно надо фоткать - не получится сбегать в ларёк и купить Дюрасель :(
7. Нет оптического видоискателя - лично мне нравится "целиться" в глазок, особенно на ярком солнце.
8. Сама оптика не очень светлая.


Плюсы.
1. видео в ХД.
2. Стабилизатор (хотя как по мне то лучше возможность пользоваться большим ISO (чувствительностью), чем стабилизатором. Не знаю реально ли он даёт что-то в этой камере.
3. Зум. О качестве за такие деньги правда молчим.

Просто не очень мне по душе Кеноны-мыльницы. Это моё ИМХО, спорить не хочу:). началось это после сопоставления несколько лет назад моей тогдашней камеры - мыла от Фуджи (5100) и мыло моего товарища от Кенона - S2 IS- там тоже был стабилизатор.

ИЗО у меня можно было задирать больше, скорость наводки в темноте+фокус - лучше, цвета лучше. Разве что видео было у него получше, да экранчик можно было вертеть.


Здесь он дешевле 2536 грн. http://www.mobiliti.com.ua//view.catalog/mode.view/id.8681718/

Если бы я выбирал из компактов Кенонов наверное поискал бы (думаю правда что уже не продают) PowerShot Pro1. Или PowerShot G11 (прим. 4500 грн) иди Же 10 (4200 грн) или PowerShot S5 IS (3200 грн), правда они вроде все без ХД видео.

Опять же- вопрос: сколько на карту в  4 ГБ помещается ХД видео? Если 10 мин - то зачем оно такое надо?

Можно почитать на заганичном сайте о разных фотиках http://www.dpreview.com/reviews/specs/Canon/. Для кого английский не родной-  translate.ru - там есть перевод как текста так и сайтов в целом.


B ещё одно ИМХО: если нет категоричности в желании использовать камеру именно компактных размеров, и есть желание и уверенность освоить что-то посерьёзней- то лучше поднакопить денег и взять зеркалку- благо они сейчас и с ХД видео есть, а разнице в уровне возможностей аппарата всё же велика.
 
fisher_kiev А чем тебе размер матрицы не угодил? Он такой, как и почти у всех мыльницах. Конечно хотелось что-бы было что-то вроди этого 1/1.8 " (7.18 x 5.32 mm, 0.38 cm²):bp:, как у FZ-50, но увы...Как по мне то 1/2.3 " (6.16 x 4.62 mm, 0.28 cm²) тоже нормально

Вот тут сравнительный тест http://www.dpreview.com/reviews/Q209grouplongzoom/page2.asp
 
Цитата


B ещё одно ИМХО: если нет категоричности в желании использовать камеру именно компактных размеров, и есть желание и уверенность освоить что-то посерьёзней- то лучше поднакопить денег и взять зеркалку- благо они сейчас и с ХД видео есть, а разнице в уровне возможностей аппарата всё же велика.

Насчет зеркалки то же не все так однозначно, она конечно получше мыльниц но опять же все зависит от того как у тебя лежит душа к этому. Я вот брал себе именно мыльницу что бы не забивать себе мозги разными настройками а просто взял и нажал, да и размер зеркалок отнюдь не причесляет их к классам компактов, что то же есть минус.

Насчет видео так тут вобще все однозначно - в фотоаппарате оно вобще не надо, так как проще купить недорогую видеокамеру. Поэтому делать упор на качество или количество отснятого видео фотиками это как то не совсем правильно.
 
Цитата
fisher_kiev А чем тебе размер матрицы не угодил? Он такой, как и почти у всех мыльницах. Конечно хотелось что-бы было что-то вроди этого 1/1.8 " (7.18 x 5.32 mm, 0.38 cm²):bp:, как у FZ-50, но увы...Как по мне то 1/2.3 " (6.16 x 4.62 mm, 0.28 cm²) тоже нормально

Вот тут сравнительный тест http://www.dpreview.com/reviews/Q209grouplongzoom/page2.asp

Почему не угодил? На такое кол-во МП надо матрицу побольше. Именно поэтому мыльницы мне не по душе. Да и кол-во МП - чистый маркетинг. Первая моя камера была 3,9 МП- вполне достаточно для формата А4 - печатал, всё ОК.
В моей нынешней камере 10 Мп - практически никогда не использую, обычно 7 или 5Мп.

Зачем с такой матрицей и оптикой 12 МП- мне не понятно, если речь о качестве. Маркетинг другое дело.

С указанного обзора, по тестовым снимкам Panasonic ZS1 менее шумный, мене мыльный. И широкий угол у него шире :) Правда пробежался бегло.
 
Цитата
Насчет зеркалки то же не все так однозначно, она конечно получше мыльниц но опять же все зависит от того как у тебя лежит душа к этому. Я вот брал себе именно мыльницу что бы не забивать себе мозги разными настройками а просто взял и нажал, да и размер зеркалок отнюдь не причесляет их к классам компактов, что то же есть минус.

Насчет видео так тут вобще все однозначно - в фотоаппарате оно вобще не надо, так как проще купить недорогую видеокамеру. Поэтому делать упор на качество или количество отснятого видео фотиками это как то не совсем правильно.

Дык я указывал - если есть желание/возможности разбираться.

А так- конечно на автомате проще. НО!
1.Именно автомат у указанного Кенона - ерунда.
2.Попрбуйте мыльницей сделать репортажнуе снимки или снять ребёнка в садике/школе на концерте в полутёмном зале- всё сразу станет не просто.
 
Цитата
Дык я указывал - если есть желание/возможности разбираться.

А так- конечно на автомате проще. НО!
1.Именно автомат у указанного Кенона - ерунда.
2.Попрбуйте мыльницей сделать репортажнуе снимки или снять ребёнка в садике/школе на концерте в полутёмном зале- всё сразу станет не просто.

Согласен. Но как говорится нет ничего идеального, всегда чем то приходится жертвовать.
 
Цитата
По поводу Пауэр Шота SX 200

МОЁ ИМХО.

Минусы:
1. Матрица маленькая.
2. Видео без оптического зума -только цифра (народ ставит альтернативные прошивки, но не всегда этополучается, не понятен в итоге вопрос после этого с гарантией).
3. Неудобное расположение вспышки-вроде не прячется в корпус пока камера включена.
4. Посмотрел на фото ру отзывы и снимки- в основном мыльные, размытые кадры, плоские цвета, динамический диапазон не впечатлил.
5. Видео в HD качестве вроде много места занимает. Вопрос- сколько поместится на карточку?
6. Аккумулятор свой, не пальчиковые батареи- соответственно дополнительный/запасной стоит дорого+ нужна своя зарядка, если сели батареи а срочно надо фоткать - не получится сбегать в ларёк и купить Дюрасель :(
7. Нет оптического видоискателя - лично мне нравится "целиться" в глазок, особенно на ярком солнце.
8. Сама оптика не очень светлая.


Плюсы.
1. видео в ХД.
2. Стабилизатор (хотя как по мне то лучше возможность пользоваться большим ISO (чувствительностью), чем стабилизатором. Не знаю реально ли он даёт что-то в этой камере.
3. Зум. О качестве за такие деньги правда молчим.

Просто не очень мне по душе Кеноны-мыльницы. Это моё ИМХО, спорить не хочу:). началось это после сопоставления несколько лет назад моей тогдашней камеры - мыла от Фуджи (5100) и мыло моего товарища от Кенона - S2 IS- там тоже был стабилизатор.

ИЗО у меня можно было задирать больше, скорость наводки в темноте+фокус - лучше, цвета лучше. Разве что видео было у него получше, да экранчик можно было вертеть.


Здесь он дешевле 2536 грн. http://www.mobiliti.com.ua//view.catalog/mode.view/id.8681718/

Если бы я выбирал из компактов Кенонов наверное поискал бы (думаю правда что уже не продают) PowerShot Pro1. Или PowerShot G11 (прим. 4500 грн) иди Же 10 (4200 грн) или PowerShot S5 IS (3200 грн), правда они вроде все без ХД видео.

Опять же- вопрос: сколько на карту в  4 ГБ помещается ХД видео? Если 10 мин - то зачем оно такое надо?

Можно почитать на заганичном сайте о разных фотиках http://www.dpreview.com/reviews/specs/Canon/. Для кого английский не родной-  translate.ru - там есть перевод как текста так и сайтов в целом.


B ещё одно ИМХО: если нет категоричности в желании использовать камеру именно компактных размеров, и есть желание и уверенность освоить что-то посерьёзней- то лучше поднакопить денег и взять зеркалку- благо они сейчас и с ХД видео есть, а разнице в уровне возможностей аппарата всё же велика.

Если человек планирует взять камеру на определенную суму то предлагать камеру в два раза дороже просто глупо, а что касается зеркальной камеры с функцией видео, так это просто понты, если на корову одеть седло она лошадью не станет, и цена на такую камеру соответственная, и выложить десятку килограм гривен он не сможет. Видео снимать придумали видеокамеры, а фотоаппараты сделали чтобы снимать фото но не видео. Что касается всех тех недостатков относительно повершота то их можно применить к любой из камер любого из производителей.
 
Цитата
По поводу Пауэр Шота SX 200

(народ ставит альтернативные прошивки, но не всегда этополучается, не понятен в итоге вопрос после этого с гарантией).
А ничего с гарантией не случится т.к. даная прошивка http://mighty-hoernsche.de/ абсолютно на гарантию не влияет потому что она записывается на карточку и активируется только при загрузке, в случае гарантийного случая вытащить карточку и следа от альтернативной прошивки не останется. Сам пользуюсь прошивкой под PowerShot SX10 версии sx10-100c-0.9.9-865 и могу сказать что с ней фоткать намного интереснее чем без неё.
 
Цитата
Если человек планирует взять камеру на определенную суму то предлагать камеру в два раза дороже просто глупо, а что касается зеркальной камеры с функцией видео, так это просто понты, если на корову одеть седло она лошадью не станет, и цена на такую камеру соответственная, и выложить десятку килограм гривен он не сможет. Видео снимать придумали видеокамеры, а фотоаппараты сделали чтобы снимать фото но не видео. Что касается всех тех недостатков относительно повершота то их можно применить к любой из камер любого из производителей.

3200 грн за Шот 5 ИС в пять раз дорожек чем чем 2700 грн???

И понты что - видео? Я не поклонник видео в фото камере, но видел видео с 5Д - вполне пристойно, и потом автор темы просил указать камеру с возможностью видео (по крайней мере мне в личке) - вот отсюда и ноги ростут, по поводу видео у меня - есть и фото и видео-камера - так конечно лучше но не всегда удобно.
 
Цитата
А ничего с гарантией не случится т.к. даная прошивка http://mighty-hoernsche.de/ абсолютно на гарантию не влияет потому что она записывается на карточку и активируется только при загрузке, в случае гарантийного случая вытащить карточку и следа от альтернативной прошивки не останется. Сам пользуюсь прошивкой под PowerShot SX10 версии sx10-100c-0.9.9-865 и могу сказать что с ней фоткать намного интереснее чем без неё.

Честно - только рад. Но читал, человек пытался всё это осуществить, менял карточки - результат ноль. Может конечно это прямота рук "экспериментатора", просто надо предупреждать о возможных "вариантах".
 
Цитата
3200 грн за Шот 5 ИС в пять раз дорожек чем чем 2700 грн???

И понты что - видео? Я не поклонник видео в фото камере, но видел видео с 5Д - вполне пристойно, и потом автор темы просил указать камеру с возможностью видео (по крайней мере мне в личке) - вот отсюда и ноги ростут, по поводу видео у меня - есть и фото и видео-камера - так конечно лучше но не всегда удобно.

Возможно в личку чтото Вам и писали, не спорю, но конкретно на форуме был вопрос за цифру в пределах до 3000 грн, а зеркалка в этом пределе может быть только очень БУ, и брать ее вовсе не рекомендую никому, у самого две зеркалки, одной год, а второй еще и полгода нет, но снимал и другими камерами из-за чего и говорю что БУ есть БУ, а новую зеркалку за такие деньги не найти даже в ломбардах, ну а что касается именно той модели то брать ее можно, но если это не к спеху то под новогодние акции можно и чтото еще присмотреть. не исключено что даже круче по начинке...
 
не нужно искать универсалов в фото или видео камерах, зеркальный фотоаппарат должен быть фотоаппаратом а не дополнительно видеокамерой, на видеокамерах тоже можно делать фотки делая при этом стопкадры, и цена при этом не будет такой высокой и в ремонте будет намного дешевле, другое дело если в цифровом фотоаппарате есть функция видео, получится дешевле и компактней и при этом Вам не придется тратится на дополнительную оптику и дополнительную вспышку, тем более что матрици на компактах тоже есть неплохие я не говорю за пиксели, так как телефоном можно сделать снимок ни чуть не хуже за снимок сделанный компактом. Снимает не аппарат- снимает человек, а аппарат только передает видение фотографа.
 
fisher_kiev, по-моему, у вас просто сильно выражено желание поспорить и пойти против масс:-))))
все мыльницы в одном ценовом диапазоне по большому счету одинаковы.


Я за кэнон павер-шот. Нормальная мыльница. Я пользовался более ранними моделями. Работают годы. Снимают в ожидаемом для мыльницы качестве. В отличии от моей мыльницы sony:-)
 
Да...ну и задачка получилась...всё больше запутался.Старые (2008) модели неплохие и подешевле есть а новые чуть завышены по цене...
Всем огромное спасибо за совет и мнение....:dn::cs::av::dn::cs::av:
 
Сегодня сделал подарок в семью,приобрел фотик NIKON Coolpix L100.Завтра поеду в лес с семьей и будем пробовать,Слава богу в лесу сейчас красиво.
 
Кому интересно, от чего зависят цвета и качество передачи изображения :



Скажем так, это то, на что надо обращать внимание. А потом уже на зум, видео и мегапиксели.


ТипСоотношение сторонДиагональШиринаВысота1/2.7"4:36.7215.3714.0351/2.5"4:37.1825.760 4.290 1/2"4:38.0006.4004.8001/1.8"4:38.9337.1765.3191/1.7"4:39.5007.6005.7002/3"4:311.0008.8006.6001"4:316.00012.8009.6004/3" 1,3(3)"4:322.50018.00013.5001.8" (APS-C)3:228.40023.700 15.700 кадр 35 мм 3:243.30036.00024.000
 
Цитата
Сомневаюсь что ее матрица сможет поспорить с моим китом в ночной съемке!Аппарат не плохой,учитывая его стоимость.И учесть то что он со стабилизатаром.
С двойным стабилизатором.А ,что вы подразумеваете под ночной съёмкой.Луну например я на 100% лутше Вашего кита сниму,разумеется с штатива.А если вы про шумы панаса при больших исо,так шоп их убирает с лёгкостью.А главное,что снимает фотограф а не фотоаппарат.
Ну раз спорить, давайте свои ночные снимки,и я с темеже параметрами сниму своим,тогда и поговорим.
 
даже самая дешевая зеркалка переплюнит любой компакт,а тем более самые дорогие мыльницы!лично у меня никон д40,доволен-нет предела(буду следущий д300 брать).Так что компактность и супер зумы крадут качество и натуральность снимков!
 
Цитата
даже самая дешевая зеркалка переплюнит любой компакт,а тем более самые дорогие мыльницы!лично у меня никон д40,доволен-нет предела(буду следущий д300 брать).Так что компактность и супер зумы крадут качество и натуральность снимков!

Ну сравнивать мыльницу и зеркалку это всеодно что сравнить запорожец с мерсом. Просто любая зеркалка должна использоваться уже с пониманием того что тебе надо, а мыльница как раз позволяет делать вполне нормальные снимки не вдаваясь в подробности. Да и ценовые категории тут совсем разные.
 
Цитата
... Да и ценовые категории тут совсем разные.

есть мыльницы которые стоят как зеркалки.А если качество стоит на 2 плане,а на 1 размер и простота,то естественно выбор однозначен.
 
Цитата
даже самая дешевая зеркалка переплюнит любой компакт,а тем более самые дорогие мыльницы!лично у меня никон д40,доволен-нет предела(буду следущий д300 брать).Так что компактность и супер зумы крадут качество и натуральность снимков!
Буду спорить.У меня Panasonic FZ-50.Я переплюну дешовые зеркалки с китовым объективом по качеству снимков.А об универсальности Fz-50 помолчу.Дешовые зеркалки с китом отдыхают.Чего только его зум стоит.Для фотоохоты лутше нет.Из мыльниц.
 
Цитата
даже самая дешевая зеркалка переплюнит любой компакт,а тем более самые дорогие мыльницы!лично у меня никон д40,доволен-нет предела(буду следущий д300 брать).Так что компактность и супер зумы крадут качество и натуральность снимков!
И я поспорю, никогда дешевая зеркалка не переплюнет нормальный компакт из за универсальности последнего т.к. чтобы приблизиться к функциям как у компакта ((а именно (к примеру я юзаю CANON SX 10 IS) оптический UZ (20-х), широкоугольный объектив, видео со стерео звуком, аккумуляторы типа АА которых хватает порядка 1000 фоток и которые можно заменить обычными батарейками, да и качество самих фотографий (была возможность посоревноваться далеко не с бюджетными зеркалками)) нужно прикупить много оптики на много тыс. у.е. которая весит не мало а носить нужно с собой.
 
Цитата
Буду спорить.У меня Panasonic FZ-50.Я переплюну дешовые зеркалки с китовым объективом по качеству снимков.А об универсальности Fz-50 помолчу.Дешовые зеркалки с китом отдыхают.Чего только его зум стоит.Для фотоохоты лутше нет.Из мыльниц.

Сомневаюсь что ее матрица сможет поспорить с моим китом в ночной съемке!Аппарат не плохой,учитывая его стоимость.И учесть то что он со стабилизатаром.
 
Вот кстати ночной снимок при большой выдержке
http://s2222.rybalka.com/album/5601/
 
Демонстрирую возможности компакта Canon SX 10IS. Фоткал луну в сумерках без штатива с одной точки:

1.Без зума
[ATTACH]15665[/ATTACH]

2. Оптический зум 20-х
[ATTACH]15666[/ATTACH]

3. Оптический+цифровой зум 54-х
[ATTACH]15667[/ATTACH]

Дешовая зеркалка с китовой оптикой так может?:ab:
 
Цитата


...Дешовая зеркалка с китовой оптикой так может?:ab:

Наши споры зайдут в тупик.Нет,она так не может.Но если поставить их на штативы и снять пейзаж...думаю зум уйдет на второй план!
 
Цитата

...Ну раз спорить, давайте свои ночные снимки,и я с темеже параметрами сниму своим,тогда и поговорим.

Ок,в ближайшее время выложу.
 
Вы бы еще и пленку сюда притулили, зум это ерунда, он только и дает шумы на дешовых стеклах. Да и какая разница чем снимать, главное чтобы снимок был толковым, и его можно было бы прочитать саму идею фотографа, а не только смотреть на него
 
Цитата
Вы бы еще и пленку сюда притулили, зум это ерунда, он только и дает шумы на дешовых стеклах. Да и какая разница чем снимать, главное чтобы снимок был толковым, и его можно было бы прочитать саму идею фотографа, а не только смотреть на него
Согласен.Но на панасе стёкла лейка и 12 кратный зум вытягивают на ура.
 
Цитата
......., зум это ерунда, он только и дает шумы на дешовых стеклах. .....
А кто заставляет брать г.... с плохим стеклом.
Как по мне, так CANON SX 20 будет гораздо получше "дешевых" зеркалок.
 
Цитата
А кто заставляет брать г.... с плохим стеклом.
Как по мне, так CANON SX 20 будет гораздо получше "дешевых" зеркалок.

Полностью согласен! Но есть одно НО. Дело в том, что в матрицу размером 1/2,3" вместо 10 млн пикселей (в sx10) воткнули 12,4 млн пикселя (sx 20) - это означает, что размер каждого пикселя уменьшился --> цветопередача ухудшилась (количество света, попадающего на каждый пиксел, уменьшилось). Это означает, что он шумнее и цветопередача хуже (т.к. пиксель меньшего размера). Единственный "типа" шаг вперёд это видео HD у sx20, но я слышал что это "типа" HD по качеству хуже чем в sx10. По цене они приблизительно одинаковы.
Я за CANON SX 10 IS:cd:
 
Цитата
Вы бы еще и пленку сюда притулили, зум это ерунда, он только и дает шумы на дешовых стеклах. Да и какая разница чем снимать, главное чтобы снимок был толковым, и его можно было бы прочитать саму идею фотографа, а не только смотреть на него

Я например использую фотоаппарат Canon SX 10 IS (в комплекте c альтернативной прошивкой http://www.chdk.clan.su/ ) в остновном не для творчества (хотя ради интереса проба была http://rapala.foto.ua/ ) а для семейных фото, выезды на природу, рыбалка и т.п. т.е. мне как и большинству нужен универсальный фотоаппарат в котором неплохая видеокамера, мощный зум, никакой привязки к 220V для зарядки аккумуляторов т.к. можно пользоваться обычными батарейками и т.д. Вы пишете, что зум это ерунда, абсолютно не согласен т.к. часто бывают моменты где зум просто необходим. Зум даёт шумы- ну такое я вообще первый раз слышу:bv:. Шумы зависят от размера матрицы и количества мегапикселей, от значения светочувствительности и даже от выдержки. Чем меньше матрица, больше мегапикселей, выше ИСО и длиннее выдержка, тем более заметны цветные вкрапления т.е. так называемые ШУМЫ. Ещё интересно про дешёвые стёкла, это где дешевые у Панасоника с Лейковской оптикой и у Кенона?
 
Цитата
Я например использую фотоаппарат Canon SX 10 IS (в комплекте c альтернативной прошивкой http://www.chdk.clan.su/ ) в остновном не для творчества (хотя ради интереса проба была http://rapala.foto.ua/ ) а для семейных фото, выезды на природу, рыбалка и т.п. т.е. мне как и большинству нужен универсальный фотоаппарат в котором неплохая видеокамера, мощный зум, никакой привязки к 220V для зарядки аккумуляторов т.к. можно пользоваться обычными батарейками и т.д. Вы пишете, что зум это ерунда, абсолютно не согласен т.к. часто бывают моменты где зум просто необходим. Зум даёт шумы- ну такое я вообще первый раз слышу:bv:. Шумы зависят от размера матрицы и количества мегапикселей, от значения светочувствительности и даже от выдержки. Чем меньше матрица, больше мегапикселей, выше ИСО и длиннее выдержка, тем более заметны цветные вкрапления т.е. так называемые ШУМЫ. Ещё интересно про дешёвые стёкла, это где дешевые у Панасоника с Лейковской оптикой и у Кенона?

Я за то что все стекла с большими зумами темные, у меня 450Д и 40Д кеноны и самое темное стекло имеет светосилу 2.8, а что касается видео, так для компакта согласен, там оно не помешает, а для зеркалки- это как одеть на корову седло, лошадью она не станет ведь...
 
Цитата
Я за то что все стекла с большими зумами темные, у меня 450Д и 40Д кеноны и самое темное стекло имеет светосилу 2.8, а что касается видео, так для компакта согласен, там оно не помешает, а для зеркалки- это как одеть на корову седло, лошадью она не станет ведь...

Так я за зеркалку с видео и не говорил, в дешёвых зеркалках его и не бывает.
 
Цитата
Так я за зеркалку с видео и не говорил, в дешёвых зеркалках его и не бывает.

7000 грн, это не так уж и дешево, я имею ввиду 450д кенон...
 
Принесли фотки с корпаратива снятые Canon EOS 450D и NIKON D40. Сравнивал фотки с одинаковыми выдержками, ISO, и...... Больше понравились снятые NIKON, лучше четкость, меньше шумов.
 
Во многом зависит и от стекла которое стоит на тушке
 
Цитата
Принесли фотки с корпаратива снятые Canon EOS 450D и NIKON D40. Сравнивал фотки с одинаковыми выдержками, ISO, и...... Больше понравились снятые NIKON, лучше четкость, меньше шумов.

меньше цена)
 
Я считаю что компактник и зеркалка находятся на разных уровнях.Разные стекла,матрица,цифровая обработка!Сравнивать их нет смысла.А если и сравнивать!!!То только со штатива,один и тот же сюжет с одного места!
 
Цитата
Также никакого зума. Но меня пока это не напрягает. Для 12 Мпкс есть кадрирование в фотошопе :)
Ну зум - он в линзах живет, да и не для перфекционистов зумы!
 
Как говорится - УДАЧНОЙ фотоОХОТЫ!!! Поздравляю!!!
 
я себе прикупил Canon PS SX 120  доволен как розовый слон
 
Цитата
Рекомендуют Canon sx100 за 1950 гр . Что может что сказать?

У меня такой . Но для рыбалки действительно не очень удобен . На рыбу беру старенький Canon 520 .
 
Цитата
У меня такой . Но для рыбалки действительно не очень удобен . На рыбу беру старенький Canon 520 .

И опять вопрос? Зачем он Вам? На рыбалку? Это мыльница цифровая. Не жалко! Ну а если серьезная фотография - тут уже и подход другой.
 
Цитата
И опять вопрос? Зачем он Вам? На рыбалку? Это мыльница цифровая. Не жалко! Ну а если серьезная фотография - тут уже и подход другой.
На рыбалку надо мыльница, что-то типа Олимпуса водонепроницаемого, или Панасоника серии TZ. Первым можно и в воде снимать, у второго зум не плохой.ИМХО
 
Цитата
На рыбалку надо мыльница, что-то типа Олимпуса водонепроницаемого, или Панасоника серии TZ. Первым можно и в воде снимать, у второго зум не плохой.ИМХО

Для рыбалки наверно лучший вариант цена-качество-размеры-универсальность(работает на батарейках) вот этот http://rozetka.com.ua/ru/products/comments/19487/index.html
 
Цитата
Дешовая зеркалка с китовой оптикой так может?:ab:

А теперь пример портретной съемки с размытием ЗП и подобием боке?
 
Цитата
D90 цена-качество не соответствует а по поводу D40 согласен на 100%, зачем переплачивать за ненужные приблуды

вполне соответствует! Я себе взял через интернет на аукционе за 450 Є KIT А а потом ещё и б\у объектив нашёл (разместив на фотофорумах объявление "куплю объектив 18-50 sigma").
 
А вот какой аппаратик у Медведева! Прикольный...
 
Цитата
А вот какой аппаратик у Медведева! Прикольный...
Ага, еще при этом одна из его фоток в рейтинге 4-я по стоимости суммы продажи :bd:
 
Цитата
Ага, еще при этом одна из его фоток в рейтинге 4-я по стоимости суммы продажи :bd:
Им проще.Черновецкий вон херни всякой нафотал и с выставки распродал за бешеные бабки.
Там некотируется ни техника ни талант,главное ИМЯ и ФАМИЛИЯ.И чем выше занимаемый пост,тем дороже фотографии.
 
Помогите с приобретением Nikon D-40 Б/У
А то уж очень хорошие отзывы !
 
Цитата
Принесли фотки с корпаратива снятые Canon EOS 450D и NIKON D40. Сравнивал фотки с одинаковыми выдержками, ISO, и...... Больше понравились снятые NIKON, лучше четкость, меньше шумов.

Выбирал себе в прошлом году  фотик.Конкурентов было 2 Canon и Nikon.После взвешивания всей инфы выбор пал на Nikon D 80.Отличный фотик.Не жалею.А на рыбалку вожу старенький Olympus SP 350.Кстати по качеству снимка оставляет сзади многие современные 10 Мп. мыльницы
 
Цитата
Помогите с приобретением Nikon D-40 Б/У
А то уж очень хорошие отзывы !
NIKON D 40X получше будет! У него есть ISO 100 а у того начинается с 200! Но чисто для любительских целей может Вам и хватит.
 
У меня в даный момент OLIMPUS SP 500 UZ ! Фотографирую им садики, школы и свадьбы ( салонная сьёмка!)! Планирую брать зеркалку, NIKON D40X ИЛИ NIKON D 80. Хорошие аппараты!
 
На новый не потяну, а вот б/у с удовольствием посмотрел бы, а может и купил бы.
 
А вы хотите именно зеркальный фотоаппарат? Я пару раз покупал в Киеве на Сенном рынке не цифровые, цифровые брал новые тоже в Киеве! При покупке не гонитесь за количеством пикселей, главное хорошая оптика!!!
 
Цитата
А вы хотите именно зеркальный фотоаппарат? Я пару раз покупал в Киеве на Сенном рынке не цифровые, цифровые брал новые тоже в Киеве! При покупке не гонитесь за количеством пикселей, главное хорошая оптика!!!

Вы когда были в Киеве последний раз? Сенного рынка уже нет. Скоро и других не будет,все продали п.сы.
 
Цитата
На новый не потяну, а вот б/у с удовольствием посмотрел бы, а может и купил бы.
Попробуйте поменять форум хотябы на фотомаг рубрика продам. Там довольно много никона БУ. не от барыг люди свое продают.
 
DioXin, а как зайти в этот форум?
 
Цитата
DioXin, а как зайти в этот форум?

http://forum.fotomag.com.ua/viewforum.php?f=38&sid=8a77ad0fa140e8c63cc4acdba8bd2d90
 
Цитата
Вы когда были в Киеве последний раз? Сенного рынка уже нет. Скоро и других не будет,все продали п.сы.
Лет 5 назад!
 
Цитата
Попробуйте поменять форум хотябы на фотомаг рубрика продам. Там довольно много никона БУ. не от барыг люди свое продают.

Зеркалку б/у брать не рекомендую, даже у знакомых... Поймете через время.
 
Цитата
А кто заставляет брать г.... с плохим стеклом.
Как по мне, так CANON SX 20 будет гораздо получше "дешевых" зеркалок.

Мужики! Читаю такие посты и удивляюсь. Нельзя говорить такую ерунду, не разобравшись в вопросе.
Занимаюсь фотографией довольно давно и сам прошел длинный путь в этом вопросе. У меня были и дешевые цыфровики и дорогие цифровики и бюджетные (а не дешевые) цифрозеркалки.

Если Вы беретесь спорить по какому либо вопросу, то сначала определитесь в параметрах, по которым хотите сравнить качество девайса, будь то спининг или фотоаппарат.

К примеру вы хотите сравнить два аппарата по следующим параметрам, котрые важны именно для Вас:

1. Размер и вес;
2. Качество макросъемки;
3. Цена;
4. Скорось съемки;
5. др.

Только проанализировав эти параметры у разных камер можно получить ответ какой аппарат лучше ИМЕННО ДЛЯ ВАС!!!! и никак не для другого любителья фотосъемки.

Вкратце скажу, что для меня наиболее важными параметрами в повседневной фотографии являются:

1. Скорость съемки (скорость срабатывания затвора) - у самой бюджетной зеркалки намного выше самого дорогого цифровика!!!
2. Качество портретной съемки. Есть такое понятие как боке - т.е. размытие заднего фона (красота размытия). Почти у любого цифровика размытие отвратительное, для многих портретов просто не годится. Правда чтобы получить нормальный портретный рисунок у зеркалки нужно купить портретный объектив. Я купил и получаю нормальный результат без фотошопа.
3. Ночная съемка. У зеркалок получше будет из-за малошумных матриц.

Но для съемки пойманой рыбы с радостью использую обычную цыфровую камеру.  

Прошу всех сравнивайте вещи по КОНКРЕТНЫМ ПАРАМЕТРАМ а на просто так...
 
Цитата
Мужики! Читаю такие посты и удивляюсь. Нельзя говорить такую ерунду, не разобравшись в вопросе.







1. Скорость съемки (скорость срабатывания затвора) - у самой бюджетной зеркалки намного выше самого дорогого цифровика!!!
2. Качество портретной съемки. Есть такое понятие как боке - т.е. размытие заднего фона (красота размытия). Почти у любого цифровика размытие отвратительное, для многих портретов просто не годится. Правда чтобы получить нормальный портретный рисунок у зеркалки нужно купить портретный объектив. Я купил и получаю нормальный результат без фотошопа.
3. Ночная съемка. У зеркалок получше будет из-за малошумных матриц.

Но для съемки пойманой рыбы с радостью использую обычную цыфровую камеру.  

Прошу всех сравнивайте вещи по КОНКРЕТНЫМ ПАРАМЕТРАМ а на просто так...

Я немного не понял! Что у вас означает зеркалка а что цифровик? Вы говорите о плёночной зеркалке или ....? А в основном по портретам и сменной оптике согласен на все 100% Но фотошопить портрет жалко, лучше если есть возможность то поиграть со светом и получить конфетку!
 
Цитата
Я немного не понял! Что у вас означает зеркалка а что цифровик? Вы говорите о плёночной зеркалке или ....? А в основном по портретам и сменной оптике согласен на все 100% Но фотошопить портрет жалко, лучше если есть возможность то поиграть со светом и получить конфетку!

Зеркалка в моём письме - цыфрозеркалка!
Цыфровик - цыфровик:)

Я вообще не сторонник фотошопа. Люблю получать результат естественным путём!

Мой меседж о том, что бы сравнивать вещи по интересующим параметрам, т.к. для одного важен вес фотоаппарата, а для другого скорость срабатывания затвора, т.к. он детей снимает!
 
Цитата
Я немного не понял! Что у вас означает зеркалка а что цифровик? Вы говорите о плёночной зеркалке или ....?

Цитата
Зеркалка в моём письме - цыфрозеркалка!
Цыфровик - цыфровик:)

Я вообще не сторонник фотошопа. Люблю получать результат естественным путём!


Зеркалка - зеркальный цифровик:-)
Цифровик в этом контексте - цифровая мыльница:-)

На счет фотошопа.
Вот у меня фотки получаются отвратительные. Причем, не важно, каким фотоаппаратом фотографирую. Фотошоп не поможет, если нет чувства экспозиции.
Но я это понимаю. Не знаю, как донести до некоторых тот факт, что у него руки растут из одного места, а глаза прекрасного не видят:-)

Фотошоп, на мой взгляд, оправдано использовать для зачистки старых фотографий и вытягивания цветов на снимках, которые имеют историческую, либо художественную ценность. Но оригинал, который подвергается обработке, должен представлять собой хоть что-то.
В реалиях же фотошопят всякий отстой, а потом пытаются выдать этот шит за гениальные фотоработы.
 
Цитата
Зеркалка - зеркальный цифровик:-)
Цифровик в этом контексте - цифровая мыльница:-)

ПАонял!!
На счет фотошопа.
. Фотошоп не поможет, если нет чувства экспозиции.
Но я это понимаю. Не знаю, как донести до некоторых тот факт, что у него руки растут из одного места, а глаза прекрасного не видят:-)
Согласен на все 100%

Фотошоп, на мой взгляд, оправдано использовать для зачистки старых фотографий и вытягивания цветов на снимках, которые имеют историческую, либо художественную ценность. Но оригинал, который подвергается обработке, должен представлять собой хоть что-то.
В реалиях же фотошопят всякий отстой, а потом пытаются выдать этот шит за гениальные фотоработы.

Если фото дрянь, то фотошоп не поможет!! Я говорю о качестве снимка ! Но он нужен!! У него другое предназначение, и часто без него не обойтись!Это оформление альбомов и т.д и т.п.
 
Є у мене таке ІМВХО:
Фотошоп суперова штука і юзати його треба завжди! Весь цей лемент крутих фотографів про те, що мистецтвом вважається тільки знімок на плівку, який потім вручну бовтали у ванночках з вонючими розчинами -- маячня снобів. Фота має мене радувати і приносити мені естетичну насолоду, а скільки крові пролито за її створення мені байдуже! ;-) У мене фотік Nikon D3000. Фотошоп використовую постійно! Від простої кадровки і до витягання балансу білого, чистки каналів, прибирання зайвих деталей ...
 
Цитата
Є у мене таке ІМВХО:
Фотошоп суперова штука і юзати його треба завжди! Весь цей лемент крутих фотографів про те, що мистецтвом вважається тільки знімок на плівку, який потім вручну бовтали у ванночках з вонючими розчинами -- маячня снобів. Фота має мене радувати і приносити мені естетичну насолоду, а скільки крові пролито за її створення мені байдуже! ;-) У мене фотік Nikon D3000. Фотошоп використовую постійно! Від простої кадровки і до витягання балансу білого, чистки каналів, прибирання зайвих деталей ...


Резиновые бабы наслаждение тоже кому-то приносят:-) Эстетическое в том числе:-)
 
Являюсь фотолюбителем ;)
тема "пленка vs цифра" уже с огромной бородой...
так вот: если провести аналогию с... рыбалкой ;) почему-то, все хотят ловить на классные, современные пруты, а не совдеповскими спиннингами, ловить на высококлассные приманки, а не дедовские блесны и т.д....
... вот так же и с фото ;)
на пленку снимают единицы... и 99% с них только проявляют пленку, а потом... барабанный сканер... и в фотошоп... вот такие вот пироги... ;)
а другое дело - человек, который снимает г..но, так хоть на цифру, хоть на пленку... это все-равно г..но.
 
Цитата

...Фотошоп, на мой взгляд, оправдано использовать для зачистки старых фотографий и вытягивания цветов на снимках, которые имеют историческую, либо художественную ценность. Но оригинал, который подвергается обработке, должен представлять собой хоть что-то.
В реалиях же фотошопят всякий отстой, а потом пытаются выдать этот шит за гениальные фотоработы.
фотошоп просто необходим ;) если снимаешь зеркалкой в "зеркальном" формате РАВ, так вы фото даже не сможете посмотреть в обычном виндовсовском вьюэре ;) раньше люди "колдовали" в "темной комнате", а теперь перед экраном монитора в фотошопе ;)
 
Цитата
фотошоп просто необходим ;) если снимаешь зеркалкой в "зеркальном" формате РАВ, так вы фото даже не сможете посмотреть в обычном виндовсовском вьюэре ;)

Для RAW не сам Adobe Photoshop надо, а Adobe Photoshop Lightroom, который гораздо удобнее в работе с RAW фотрматом.
 
Цитата
Для RAW не сам Adobe Photoshop надо, а Adobe Photoshop Lightroom, который гораздо удобнее в работе с RAW фотрматом.
О!!! Ну это уж дело индивидуальное ;)
Можно и фирменными ПО пользоваться... например у Никона очень хорошее ПО для конвертации никоновских РАВОВ ;) ...
Лично Я, привык к ФШ, поэтому оным и пользуюсь. + несколько плагинов + к ФШ несколько специализированных програм.
 
"Резиновые бабы наслаждение тоже кому-то приносят:-) Эстетическое в том числе:-)"
Я люблю гумор ... якщо він смішний і не баян!!!

тема "пленка vs цифра"
Війну давно вже прогарно! Цифра рулить! Я в поліграії 20 років і весь цей лемент про фотошоп мені смішний, бо я самотужки малював тушшю і "коректором" по полотнах майстрів, аби у виданні вони були хоч на щось схожі!

Щодо РАВ, то найправильніше користатися прогами фотіка -- там враховується особливість матриці
 
Фотошоп в меру лишним не будет, а пленка была есть и будет тем видом фотографии к которому всеравно со временем придем, я не удивлюсь если япошки придумают пленочную зеркалку, раньше ходили пешком и ездили на волах, а теперь и майбахом не удивишь, а Леня космос тот вообще по воздуху на работу добирается, ИМХО. Фотоаппарат как и спиннинг, каждый выбирает под себя, что он хочет, какие цели приследует и конешно же большую роль играет само виденье сюжета...
 
"я не удивлюсь если япошки придумают пленочную зеркалку" А "ЗЄНІТ" це шо???
 
Цитата

Я люблю гумор ... якщо він смішний і не баян!!!

я не шутил вообще-то  
лично я не получаю никакого удовольствия от подделок.. но люди-то разные..  я толерантен к мнениям даже таких, как вы:-)
извращайтесь с фотошопом, получайте удовольствие, но не выдавайте свои предпочтения за общепринятую норму.
 
"я толерантен к мнениям даже таких, как вы:-) "
Дякую! (Хоча і не дотумкав хто такі "такі як я")

"извращайтесь с фотошопом, получайте удовольствие, но не выдавайте свои предпочтения за общепринятую норму"

Коли я займаюсь збоченнями з фотошопом, то не маю на меті попрати "загальноприйняті" (кимось) норми, а навпаки -- привести зображеня до найкращого відтворення поліграфічним способом і, побічно, у мережі (професія така...).

PS. Ізвінітє! Зараз в Україні прийнято писати проФФєсія! 8-)
 
У меня есть приятель, который обслуживает Киевстаровские точки! Он ездит в горы и постоянно фотографирует .Раньше снимал на цифру , а потом попросил у меня зеркалку плёночную Минолту со сменной оптикой и возвращаться на цифру уже не хочет!
 
Люблю Рыбалку и природу и соответственно запечатлять это все на фото, созрел на фотик, долго выбирал, сравнивал, потом собирал и искал где купить, так как было проблематично одно время приобрести его, короче взял фуджик S 2000 HD, люблю ходовую рыбалку и разведку новых мест, немного громозковат- а в ходовой рыбалке каждый грамм тянет за день, но Я его полюбил, жду весны-лета опробывать в боевых условиях- думаю какчество должно быть в норме, фуджи по цене качество фирма достойная :)
 
Цитата
Люблю Рыбалку и природу и соответственно запечатлять это все на фото, созрел на фотик, долго выбирал, сравнивал, потом собирал и искал где купить, так как было проблематично одно время приобрести его, короче взял фуджик S 2000 HD, люблю ходовую рыбалку и разведку новых мест, немного громозковат- а в ходовой рыбалке каждый грамм тянет за день, но Я его полюбил, жду весны-лета опробывать в боевых условиях- думаю какчество должно быть в норме, фуджи по цене качество фирма достойная :)

Главное чтобы Вам нравилось
 
Просьба ко всем!
Мне подарили фотапарат " Олимпус модель sp-510UZ"
Проблема в чем! К нему никакой инструкции, сегодня начал фотографировать и после выключения, снова включения и попытке сделать очередной снимок , на экране появляется в красном квадрате надпись,( хD) и ниже в квадрате восклицательный знак и надпись (ошиб. карты) Потом автоматически выключается фотапарат. Ростолкуйте неумелому, что может быть? Может я что-то включил не то что надо?
Вобщем большая просьба помогите разобраться с этим Олимпусом. Фотоапарат почти новый! А вот инструкции нету. Поэтому и не знаю что делать. Все испытания провожу методом ВТЫК !
 
Дополнение. Пишет (ошибка снимка, или ошибка карты)
 
Нервничаю, и опять дополняю! Это все происходит, если ставлю фотоапарат в автоматический режим работы.
 
Вот тут можно скачать полное руководство к sp510uz



P.S. А отформатировать флешку пробывали? Я так лечу глюки на фотике, обычно помогает.
 
Однозначно , что то с флэшкой! Попробуйте как говорили выше отформатировать флэшку , протиреть контакты на флэшке сухой салфеткой и ещё раз вставить.Может флешка переполнена.Фотоаппаратик нормальный!
 
Протер, и вставил, но после сьемки повторяется тоже самое! Пишет " ошика карты" и автоматически все выключается. Попытался скачать инструкцйию тоже не получилось. Что-то у меня невезуха какая-то идет.
Что делать ???
 
Вот только что сфотграфировал без флешко, все нормально. Значит нужно кто-то сделать с расширителоной флешкой? Подскажите как отформатировать флешку. Или может что-то другое нужно сделать?
 
Інструкція качається без проблем 8-(

Переклав її сюди

http://www.ex.ua/view/950266?r=165370

може так буде простіше?

А форматнути флешку (і протестувати) найпростіше через комп, у якого є кардрідер ;-)
 
Цитата
Попытался скачать инструкцйию тоже не получилось. Что делать ???
Смотрите картинки, как скачать инструкцию.
Цитата
Подскажите как отформатировать флешку. Или может  что-то другое нужно сделать?
Если нет картридера, то можно прям с фотика форматировать, только найти надо в меню.
А вообще наверно проще картридер найти, почти на любом ноутбуке есть.
 
Цитата
Вот только что сфотграфировал без флешко, все нормально. Значит нужно кто-то сделать с расширителоной флешкой? Подскажите как отформатировать флешку. Или может что-то другое нужно сделать?

Попробуйте через компьютер просмотреть флешку, используя картридер, если есть возможность попробовать другую флешку, а вашу на другом фотоаппарате,Это можно сделать в магазине , иногда продавцы идут на встречу покупателю!Какой обьём вашей флешки?  2 Гиговые иногда глючат, почему не знаю!
 
Всем спасибо большое!!!
У меня нету к сожалению кардридера.
Подскажите где его можно купить?
 
Цитата
Всем спасибо большое!!!
У меня нету к сожалению кардридера.
Подскажите где его можно купить?
В любом компьютерном магазине!
 
У меня 2-х гигобайтова флешка. Еле купил через интернет магазин (больше нигде небыло) с доставкой. И сначала все было хорошо, сфотографировал около 100 фотографий, а вот вчера встречал в Борисполе параолимпийцев и посредине фотосесий вдруг случилась такая "оказия".
 
У нас в любой фотолаборатории Вам бы помогли это сделать!!! Зайдите в ближайшую фотолабораторию и попросите помощи, 5 минут работы!
 
Цитата
У меня 2-х гигобайтова флешка. Еле купил через интернет магазин (больше нигде небыло) с доставкой. И сначала все было хорошо, сфотографировал около 100 фотографий, а вот вчера встречал в Борисполе параолимпийцев и посредине фотосесий вдруг случилась такая "оказия".

Четыре года назад работал в фотолаборатории , на двойки были жалобы! Друзьям не советовали брать!Проверьте на всякий случай.
 
Цитата
Просьба ко всем!
Мне подарили фотапарат " Олимпус модель sp-510UZ"
Проблема в чем! К нему никакой инструкции, сегодня начал фотографировать и после выключения, снова включения и попытке сделать очередной снимок , на экране появляется в красном квадрате надпись,( хD) и ниже в квадрате восклицательный знак и надпись (ошиб. карты) Потом автоматически выключается фотапарат. Ростолкуйте неумелому, что может быть? Может я что-то включил не то что надо?
Вобщем большая просьба помогите разобраться с этим Олимпусом. Фотоапарат почти новый! А вот инструкции нету. Поэтому и не знаю что делать. Все испытания провожу методом ВТЫК !
была подобная проблема на олимпусе. вытащил флешку, протер салфеткой сухой, контакты блестели как новые, вставил назад и все работает! ;)
 
Протирал и неоднократно, но результата нету. Да и протирать-то зачем если я всего-то с фотографировал отсилы 200 кадров на этой новой флешке.  
Может я не прав?
 
Цитата
Протирал и неоднократно, но результата нету. Да и протирать-то зачем если я всего-то с фотографировал отсилы 200 кадров на этой новой флешке.  
Может я не прав?

Остаётся только проверка на компьютере , и после этого ещё можно на другом фотоаппарате! Попробуйте в фотолабораторию , если не далеко! может вирусок какой то!
 
тогда однозначно с флешкой бида случилась (((
 
Спасибо все откликнувшимся на мою проблему! Я очень благодарен, что помогли. Пришлось отформатриовать флешку через компьютер.
 
Помогло форматирование?
 
Тоже интересно! :)
 
Да, помогло! Спасибо большое за подсказки!!!
Вот лишний раз убеждаюсь, что такое взаимовыручка!!!!!!!
Еще раз спасибо, буду осваивать Оилимпус. Хотелось бы знать ваши отзывы об этом фотоапарате.
 
Цитата
Да, помогло! Спасибо большое за подсказки!!!
Вот лишний раз убеждаюсь, что такое взаимовыручка!!!!!!!
Еще раз спасибо, буду осваивать Оилимпус. Хотелось бы знать ваши отзывы об этом фотоапарате.


День добрый! Рад , что всё получилось. У моего кума точно такой , но он пашет в Питере и дома очень редко бывает! У меня SP500uz . Почти тоже самое.Фотоаппаратом доволен. Это мой второй цифровик! Снимаю свадьбы , школы , садики.в автоматическом режиме не фотографирую! Или в ручном или приоритет диафрагмы! Природу не плохо в режиме ПЕЙЗАЖ.Разрешение при сьёмке  ставлю максимальное, ISO100. Пробуйте и каждый кадр записывайте , а потом сравнивайте результат на мониторе.Удачи!!!
 
Я так понял, что больше не надо форматировать флешку? Или через какое-то время надо будет опять форматировать? Подскажите!
 
Цитата
Я так понял, что больше не надо форматировать флешку? Или через какое-то время надо будет опять форматировать? Подскажите!
Да, правильно Вы все поняли, если работает нормально, то зачем её лишний раз форматировать.
 
mwk
если вы после форматирования не фотографировали, то в принципе можно восстановить фото, которые вы сделали перед форматированием. У меня с разными карточками были такие случаи, так что уже опыт имею
 
Цитата
mwk
если вы после форматирования не фотографировали, то в принципе можно восстановить фото, которые вы сделали перед форматированием. У меня с разными карточками были такие случаи, так что уже опыт имею

У меня после форматирования и последующего фотографирования один раз удалось очень старые восстановить , что сам удивился!!!
 
Всем фотографам привет!
С наступающими Пасхальными праздниками!!! Вот три дня подряд пришлось поработать в качестве фотографа. Нащелкал много снимков. Вчера например был приглашен в наш белый дом на чествование губернатором Киевской области наших параолимпийцев. Раздавал губернатор землю под строительство, под гараж, квартиры, ну и так далее.
Так вот у меня опять возник вопрос с консультацией. Когда я своей мальницей "Канон" с расширительной памятью 1 гигобайт делал около 300 снимков, то с Олимпуса с 2гигобайтовой памятью не смог сделать и 250 снимков.
Как может такое быть, или я опять что-то не правлельно сделал?
Помогите!
 
Господа.
Может кто то занимается продажей фотоаппаратов, или имеет связи.
Хотел бы купить Зеркалку, ищу где подешевше - ибо "кризис" :(

Может ло кто либо помочь-посодействовать.
Жду ответов в личку, icq 345 5 шесть 7 999, e-mail: [email][email protected][/email]
Большое спасибо всем.
С уважением, Саша.
 
Цитата
я своей мальницей "Канон" с расширительной памятью 1 гигобайт делал около 300 снимков, то с Олимпуса с 2гигобайтовой памятью не смог сделать и 250 снимков.
Как может такое быть

Наверняка дело в настройках - в Кеноне кол-во мегапикселей (разрешение) и/или качество снимков было выставлено меньше чем в Олимпусе. Т.е. 1 снимок Кенона места на карточке занимал меньше, чем в Олипусе.

Настраивается это в меню, читайте инструкцию.


П.С. Вас также с праздником:bs:!
 
Цитата
Всем фотографам привет!
С наступающими Пасхальными праздниками!!! Вот три дня подряд пришлось поработать в качестве фотографа. Нащелкал много снимков. Вчера например был приглашен в наш белый дом на чествование губернатором Киевской области наших параолимпийцев. Раздавал губернатор землю под строительство, под гараж, квартиры, ну и так далее.
Так вот у меня опять возник вопрос с консультацией. Когда я своей мальницей "Канон" с расширительной памятью 1 гигобайт делал около 300 снимков, то с Олимпуса с 2гигобайтовой памятью не смог сделать и 250 снимков.
Как может такое быть, или я опять что-то не правлельно сделал?
Помогите!

Это могло произойти по нескольким причинам:
1. Какое разрешение было установлено на фотоаппарате( чем больше разрешение ,тем менньше войдёт снимков на карту памяти).
2. Какое было установлено качество сжатия снимков при сохранении на карту памяти(если сжатие снимка низкое, снимок сохраняется с наивысшим качеством, опять войдет меньше снимков на карту памяти).
3. Реальные условия съёмки( освещение , размер выдержки , диафрагма , пользовались вспышкой и сколько в перый и второй раз) , всё это влияет на размер снимка и сответственно на колличество которое войдет на карту памяти.
Если возникнут ещё вопросы по фото спрашивайте не стесняйтесь. Чем смогу тем помогу.
 
Да и правду говорил дедушка В.И Ленин : - Учиться, учиться и еще раз учиться. Спасибо всем за учение. Пока разобрался, чуть голову не разбил, но "Допетрав". Все вы все правельно говорили были не сжатые фотоснимки. Ну теперь наверное будет много входить, в меню предлагают много вариантов. Пришлось выбирать один из лучших. Еще раз, всем, спасибо!
 
Цитата
Да и правду говорил дедушка В.И Ленин : - Учиться, учиться и еще раз учиться. Спасибо всем за учение. Пока разобрался, чуть голову не разбил, но "Допетрав". Все вы все правельно говорили были не сжатые фотоснимки. Ну теперь наверное будет много входить, в меню предлагают много вариантов. Пришлось выбирать один из лучших. Еще раз, всем, спасибо!

Со сжатием не переборщите. Скажется на качестве снимков при печати.
 
Ну наконец-то и у меня хорошее настроение и большие ожидания. Принимаю поздравления ! :)

Вчера из дальних краев приехал Костя (Kot) и привез мне аппарат, о котором я уже мечтаю несколько месяцев. Очень порадовала импортная цена :) Кстати у Кости D4 модель.

Первое впечатление - восторг. Перечитал кучу форумов и обсуждений. Пришел к одному (кстати также как и в снастях) те кто не пользовался - хаяли за ограниченные возможности и огромную цену. Те кто его имеют, в восторге и ни на что не планируют менять. Ожидание от такой цены и бренда лично у меня было только два момента ( супер компактность (12 см. ширина для матрицы ASP-C, которая ставится на огромные зеркалки) и легендарное качество цветов и снимков благодаря оптике Leica.

В общем надеюсь эта штука улучшит качество снимков в новом сезоне !



 
Цитата

Вот нарыл моделей со своими "+" и "-"
Самсунг    PL100
Кенон       серия IXUS 85, 95 IS, 100 IS
Олимпус   серия M(мю) 5000, 850 SW, 550 SW
Пентакс    E 75, M 85, M 90, WS 80
Самсунг в топку, затрахаешься ремонтировать, и сервис у Самсунгов самый дорогой. http://www.dpreview.com/reviews/specs/Samsung/
Олимпус туда же. http://www.dpreview.com/reviews/specs/Olympus/
Бери Кенон, правда там свои заморочки в разных моделях. http://www.dpreview.com/reviews/specs/Canon/
По Пентаксам не знаю. http://www.dpreview.com/reviews/specs/Pentax/

Тут полные тесты разных камер. http://www.dpreview.com/reviews/  Можешь сравнить
 
Всем бальшущее спасибо! :bf:
Из того что щупал руками понравились Кенон IXUS 95 IS и 100 IS.
Если куплю, отпишусь о впечатлениях.
И все-таки пентаксы не могу найти в магазинах (а вдруг это оно...)
 
Цитата
Рекомендуют Canon sx100 за 1950 гр . Что может что сказать?

Очень классный  фотоаппарат, у меня такой. Один недостаток, что он на батарейках со вспышкой быстро садится. Пиксель хоть  8 но 10 и 12 пиксельные проигрывают.
 
Цитата
Пиксель хоть 8 но 10 и 12 пиксельные проигрывают.
Не гонитесь за пикселями. Пиксели увеличивают, а матрица остается таже
Страницы: 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!