Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Фотоаппараты
 
Цитата
Не гонитесь за пикселями. Пиксели увеличивают, а матрица остается таже

Вот это правильное замечание!!! Можно и с 6 мега пикселями делать хороштие снимки, главное оптика!
 
Цитата
Вот это правильное замечание!!! Можно и с 6 мега пикселями делать хороштие снимки, главное оптика!

Маленькие с 6 мега уже не делают (вроде). Там сейчас 10-12 :frown:
 
Цитата
Вот это правильное замечание!!! Можно и с 6 мега пикселями делать хороштие снимки, главное оптика!

Я с Вами в этом вопросе малость несогласен.
Оптика, Одно из главного качественного снимка.
Но что бы получился качественный снимок хорошей оптики мало - в цифровом фото
огромную роль играет размер и качество матрицы!
-----------------
Основные элементы цифрового фотоаппарата
[править]
Матрица
Основная статья: Матрица (фото)

Основной элемент любой цифровой фото- или видеокамеры — матрица, от которой в наибольшей степени зависит качество получаемого изображения.

Матрица (иногда ее называют сенсором) представляет собой полупроводниковую пластину, содержащую большое количество светочувствительных элементов, сгруппированных в строки и столбцы.

В современных ЦФК наибольшее распространение получили матрицы двух типов: ПЗС (прибор с зарядовой связью, по-английски CCD — Charge-Coupled Device) и КМОП (комплементарный металл-оксид-полупроводник, по-английски CMOS — Complementary-symmetry/Metal-Oxide Semiconductor).

CMOS-матрицы относительно дешевы, так как производятся по стандартным полупроводниковым технологиям, однако шумы таких матриц обычно гораздо выше, чем у CCD. Поэтому в настоящее время большинство моделей ЦФК (за исключением ряда профессиональных и полупрофессиональных «зеркалок» Canon, Nikon и Sony, имеющих специальные схемы подавления шумов), оснащаются ПЗС-матрицами. Название ПЗС — прибор с зарядовой связью, отражает способ считывания электрического заряда методом сдвига от одного элемента матрицы к другому, постепенно заполняя буферный регистр. Далее напряжение усиливается и подается на АЦП (аналого-цифровой преобразователь), после чего уже в цифровой форме поступает для последующей обработки в процессор фотокамеры.
[править]
Объектив
Основная статья: Объектив

Объектив цифровой камеры не претерпел кардинальных изменений по сравнению с объективами обычных фотокамер. Из-за меньших размеров сенсора, объективы цифровых камер (за исключением зеркальных камер, использующих те же объективы) имеют меньшие геометрические размеры.

Благодаря уменьшению относительно 35-мм плёнки размера матрицы, в любительских камерах стало возможным использование оптических схем, ранее присущих только дорогим аппаратам.
[править]
Затвор
Основная статья: Затвор (фото)

Цифровые камеры оснащены электронным эквивалентом затвора, который встроен в матрицу и выполняет работу, аналогичную механическому. В более дорогих камерах вмонтированы два затвора, и механический служит для предотвращения попадания на сенсор света после окончания времени выдержки, что позволяет избежать появления артефактов ореола, частично блюминга и смазывания.

В некоторых цифровых фотоаппаратах при нажатии клавиши затвора наполовину происходит срабатывание систем автоматики. Автофокус и система определения экспозиции фиксируют параметры съёмки и ждут полного нажатия. При полном нажатии клавиши спусковой кнопки:
в незеркальных цифровых аппаратах:
механический затвор (при наличии) закрывается;
происходит сброс заряда в ячейках матрицы
механический затвор открывается на время экспонирования.
механический затвор закрывается.
происходит считывание кадра из матрицы
механический затвор открывается
матрица переходит в режим Live View.
в зеркальном цифровом аппарате (без или при выключенном режиме Live View):
поднимается зеркало, срабатывает «прыгающая» диафрагма.
включается ранее выключенная матрица
открывается на время экспонирования механический затвор
закрывается мех затвор
опускается зеркало, открывается диафрагма
происходит считывание и обработка кадра из матрицы.
[править]
Видоискатели
Основная статья: Видоискатель

Вид в экране видоискателя зеркальной камеры.

Видоискатель — элемент фотоаппарата, показывающий границы будущего снимка и в некоторых случаях резкость и параметры съёмки. На бытовых цифровых фотоаппаратах в качестве видоискателя используются ЖК экраны (на зеркалках в режиме LiveView и на компактных камерах) и различные виды оптических видоискателей.
[править]
Процессор
Основная статья: Микроконтроллер

Процессоры в цифровых фотоаппаратах выполняют следующие функции:
управление работой затвора;
управление объективом в автоматическом и ручном режимах съёмки;
выбор баланса белого, измерение освещённости объекта, определение экспопары, выбор цветовой температуры;
управление работой вспышки;
управление брекетингом — возможностью серийной съёмки (обычно сериями по 3 или 10 кадров);
управление специальными эффектами из имеющегося набора (сепия, чёрно-белая съёмка, устранение эффекта красных глаз и др.);
формирование и выдачи на дисплей информации о выбранных режимах съёмки, настройках, самого изображения и т. д.
[править]
Карта памяти
Основная статья: Флеш-память

Флэш карты.

Карта памяти — носитель информации, который обеспечивает длительное хранение данных большого объёма, в том числе изображений, получаемых цифровым фотоаппаратом.

В ранних моделях цифровых фотоаппаратов использовались и иные носители информации, в том числе миниатюрные жесткие диски, дискеты, записываемые оптические и магнитооптические диски и т. п., вплоть до аудиокассет (в самом первом образце электронной фотокамеры фирмы «Кодак», использовавшей аналоговые способы обработки и сохранения изображений).
[править]
Разъёмы и интерфейсы

Внешний интерфейс подключения к компьютеру общего назначения имеется практически во всех цифровых камерах. На сегодня (2008) самым распространённым из них является USB. Также применяются специальные виды разъёмов для подключения к телевизору или принтеру. Появились первые модели фотокамер с беспроводными интерфейсами..............
--------------
ВЗЯТО ОТСЕЛЬ: http://ru.wikipedia.org/wiki/Устройство_цифрового_фотоаппарата

Кому интересно , то там есть продолжение этой статьи.
 
И вот ещё немного : http://ru.wikipedia.org/wiki/Светочувствительная_матрица
---------------------
Матрица (фото)
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с Светочувствительная матрица)

Матрица на печатной плате цифрового фотоаппарата
У этого термина существуют и другие значения, см. Матрица.

Ма́трица или светочувстви́тельная ма́трица — специализированная аналоговая или цифро-аналоговая интегральная микросхема, состоящая из светочувствительных элементов — фотодиодов.
Предназначена для преобразования спроецированного на неё оптического изображения в аналоговый электрический сигнал или в поток цифровых данных (при наличии АЦП непосредственно в составе матрицы).
Является основным элементом цифровых фотоаппаратов, современных видео- и телевизионных камер, фотокамер, встроенных в мобильный телефон, камер систем видеонаблюдения и многих других устройств.
Применяется в оптических детекторах перемещения компьютерных мышей, сканерах штрих-кодов, планшетных и проекционных сканерах, системах астро- и солнечной навигации.
----------------------------
Может кому пригодится : http://litzona.com.ua/2008/01/02/azbuka_cifrovogo_foto__uchebnik_po_fotografii.html
Азбука Цифрового Фото. Учебник по фотографии
 
Мужики... Первое место - оптика. Второе - физический размер матрицы. Дальше - все остальное. Вся эта канитель с мегапикселями - чистый маркетинг.
 
Цитата
Мужики... Первое место - оптика. Второе - физический размер матрицы. Дальше - все остальное. Вся эта канитель с мегапикселями - чистый маркетинг.

Так отож!
Мильён аппаратов с одинаковой матрицей и (почти) оптикой, а цены скачут как горный казел.:ci:
 
Цитата
Так отож!
Мильён аппаратов с одинаковой матрицей и (почти) оптикой, а цены скачут как горный казел.:ci:
Нюансов там еще много. В инете полно обзоров и готовых снимков с каждого фотика. До ста баксов они все одинаковые. Меня больше всего убивает реклама: "фотоаппарат с 12 мегапикселями всего за 500 гривен!" - это ппц просто.
 
Цитата
Мильён аппаратов с одинаковой матрицей
Не у всех одинаковая матрица:wink: Вот старушка классная Panasonic Lumix DMC-FZ50, но здоровая, с хорошей матрицой, 1/1.8", 10.1 pixels http://www.dpreview.com/reviews/panasonicfz50/
 
У меня тоже "старушка"- Panasonic Lumix DMC-LX2.Уже 4 года.
Буду брать только Lumix.Очень уж качественные аппараты.
 
Цитата
Не у всех одинаковая матрица:wink: Вот старушка класснаяPanasonic Lumix DMC-FZ50, но здоровая, с хорошей матрицой, 1/1.8", 10.1 pixels http://www.dpreview.com/reviews/panasonicfz50/

Дорогие вы мои, обладатели старушек :cq: я же вас про новые модели спрашиваю. У меня тоже есть Кенон PS 650 IS (снят с производства), но он в ладошку не влазит, а я хочу компактный, для супруги (ну и сам иногда).
Вот такая вводная для задачи: 200 $
 
Вот нашёл сайтик , для тех , кто хочет определиться с фотоаппаратом, может кому поможет :http://www.3dnews.ru/digital/faq_foto
FAQ по цифровому фото для начинающих
 
Цитата
Дорогие вы мои, обладатели старушек :cq: я же вас про новые модели спрашиваю. У меня тоже есть Кенон PS 650 IS (снят с производства), но он в ладошку не влазит, а я хочу компактный, для супруги (ну и сам иногда).
Вот такая вводная для задачи: 200 $

Для фотоаппарата-это не цена.Нормальные начинаются от 400-500$.
За 200$-хорошая мыльница
 
Цитата
я же вас про новые модели спрашиваю
Посмотри этот  Panasonic Lumix DMC-TZ10, в цену почти влазит. Тут групповой тест мыльниц 200-300уе  http://www.dpreview.com/reviews/Q210grouptravelzoom/
"http://www.dpreview.com/reviews/Q210grouptravelzoom/page3.asp"
 
Цитата

За 200$-хорошая мыльница

Так это и ищем! Может я не так объяснил...
 
Цитата
Бери Кенон, про Олимпус забудь, сравнивал, отдыхает.....

Цитата
Самсунг в топку, затрахаешься ремонтировать, и сервис у Самсунгов самый дорогой. http://www.dpreview.com/reviews/specs/Samsung/
Олимпус туда же. http://www.dpreview.com/reviews/specs/Olympus/
Бери Кенон, правда там свои заморочки в разных моделях. http://www.dpreview.com/reviews/specs/Canon/
По Пентаксам не знаю. http://www.dpreview.com/reviews/specs/Pentax/

Тут полные тесты разных камер. http://www.dpreview.com/reviews/ Можешь сравнить

По поводу-"Canon"-это точно.У меня был фотоаппарат Canon Power Shot A 2000IS-отличный фотик.В фотографировании я не проффесионал-но он мне очень понравился.Украли в этом году в Турции в мае месяце...:bh:
Сейчас уже присмотрел другой,определился,буду брать тоже Canon Power Shot,но модель SX 120IS
У товарищей тоже фотики этой фирмы-до сих пор пока никто не жаловался:ay:
 
Добрый вечер всем фотолюбителям!
Просьба оценить для сравнения, и дать ответ! Вот два фотоапарата
Nikon D 3000 цена 4317гр.
Canon EOS 100 D цена 4116гр.
Оба с китами (сменный обьктив). Прошу дать сравнения! Цена почти одинаковая, а вот в работе какие они !?!?!?
 
По этим не скажу, не знаю, а вот по  Canon EOS 450D и NIKON D40 уже отписывался. Сравнивал фото снятые в одном помещении, с одинаковыми выдержками и ISO.  Больше понравились снятые NIKON, лучше четкость, меньше шумов.
 
Цитата
Добрый вечер всем фотолюбителям!
Просьба оценить для сравнения, и дать ответ! Вот два фотоапарата
Nikon D 3000 цена 4317гр.
Canon EOS 100 D цена 4116гр.
Оба с китами (сменный обьктив). Прошу дать сравнения! Цена почти одинаковая, а вот в работе какие они !?!?!?

Если собираетесь докупать и менять объективы , то обратите внимпние ещё и на замки на объективах . Если мне память не изменяет , то у Nikon и  Canon они разные.
Можно ли их (объективы) купить у нас и какая цена на них. Быывает порой , что они дороже самого фотоаппарата.
 
Цитата
Добрый вечер всем фотолюбителям!
Просьба оценить для сравнения, и дать ответ! Вот два фотоапарата
Nikon D 3000 цена 4317гр.
Canon EOS 100 D цена 4116гр.
Оба с китами (сменный обьктив). Прошу дать сравнения! Цена почти одинаковая, а вот в работе какие они !?!?!?

Я бы брал NIKON ! Почти у всех знакомых фотографов эта фирма!!  Оптики сменной большой выбор ! И только у двоих знакомых CANON (я имею в виду профессиональных фотографов с фотосалоном и с большим стажем работы !!!!! ) . Дорогой CANON  хороший (1000 уе и выше) но это моё мнение, я когда то фирмой CANON обжёгся и теперь её стороной обхожу !!!
 
Цитата

Если мне память не изменяет , то у Nikon и Canon они разные.
Это точно.
Цитата

Можно ли их (объективы) купить у нас и какая цена на них. Быывает порой , что они дороже самого фотоаппарата.
Купить можно все. И они таки ОЧЕНЬ дорогие.

А вообще (имхо) мало кто юзает сразу два этих бренда, и даст развернутую сравнительную характеристику. У самого много друзяк Фотографов (именно с большой буквы), и у большинства бренд Canon. Но некоторые уже начинают беситься с жиру и Canon-ы Mark-и для них уже "не очень" - посматривают в сторону Nikon. Но это же таких ДЕНЕГ стоит перейти на другой бренд...
 
Второй год пользуюсь Sony Cyber-shot DSC-H10. В принципе доволен.
 
Говорят в фотоапаратах "Сони", стоит не очень хорошая оптика, и сборка Китайская.  А вот в Никонах и оптика хорошая и сборка Японская!
Может кто больше знает !?
 
Цитата
Может кто больше знает !?
Можно просто взять и сравнить фото ))) Мне этот сайт (http://www.dpreview.com) тем и нравится, что там все разжовано и разложено по полочкам. Конечно не все модели расписаны, но есть что посмотреть. Раньше была там ветка - тест лучших камер.
 
Всем спасибо!
Взяли canon powershot SD 780 is (для рынка Америки:bz:), в Украине он обзывается ixus 100 is. Сборка ипонская, нелегал, отсюда гарантия год (думаю если и должен сломаться, то ему времени хватит), вместо 2 лет за сертифицированный. Но и цена порадовала. Русский язык присутствует, пока было одно НО - инструкция на русском только простенькая, расширенную (большую) скачал из нета и распечатал.
Жена (для кого и брался) довольна как слониха :cn:
Пробывал снимать: в некоторых режимах переплюнул мой canon powershot 650 is. Понравилась вспышка и видео HD. :ay:
До конца еще не разобрался, но учусь...
 
Сбоднай, спасибо большое за ссылку! Вот только она на английском. А я не понимаю английский к сожалению! Если есть такая же только на русском, был бы благодарен!
 
А чем плох Панас FZ 38 ?
 
Цитата
А чем плох Панас FZ 38 ?
Тут поковыряться и можно найти ответы.  Все по  FZ-серия (Суперзум)
Цитата
Сбоднай, спасибо большое за ссылку! Вот только она на английском. А я не понимаю английский к сожалению! Если есть такая же только на русском, был бы благодарен!
А зачем русский, там и так можно посмотреть на качество фотографий.
Тут на русском можно чуток поглядеть
 
Сбоднай, спасибо большое за ссылку!
Мало про Никоны, а хотелось бы побольше почитать!
 
Цитата
Говорят в фотоапаратах "Сони", стоит не очень хорошая оптика, и сборка Китайская.  А вот в Никонах и оптика хорошая и сборка Японская!
Может кто больше знает !?

Оптика Carl Zeiss. Именно эта модель Японец.
 
Скажу следуещее, как  водитель работавший на "ЮГ- Контракте" в отзывах торговцев данной девайсой...  все без исключения склоняются к Никон,  у меня был никон П-1 горя не знал в качестве съёмки... взял Сони Н-9  при макро всё плывёт, да, функций много но они и нах... не надо... а никон и на бутерброд вместо масла мона...
 
Цитата
Можно просто взять и сравнить фото ))) Мне этот сайт (http://www.dpreview.com) тем и нравится, что там все разжовано и разложено по полочкам. Конечно не все модели расписаны, но есть что посмотреть. Раньше была там ветка - тест лучших камер.
эти тэсты до заду кари очи... им надо продать дёшево или дорого закупленый товар,срочно, в пазуху и к чёрту залезут...
 
вот есть не дорого и со вкусом...http://www.foto.ua/shop/3/1222/615276.html
 
Цитата
эти тэсты до заду кари очи... им надо продать дёшево или дорого закупленый товар,срочно, в пазуху и к чёрту залезут...
Ты в корне НЕ ПРАВ.
А ты как покупаешь любую технику, по характеристикам которые пишет производитель?)))Или тот же спиннинг(строй такой, тест такой - подходит)))) У верен, что почитаешь отзывы, шО да как и с какой стороны. Потом поглядишь, потрогаешь..... а за тем только купишь.
Они фотоаппаратами не торгуют, а "разжевывают" шО да как и нафига. А тот же http://www.foto.ua тупо продает технику и пишет только "сухие" параметры. А по ним покупать ЛЮБУЮ аппаратуру НЕЛЬЗЯ. Мож там и напичкано всеми последними наваротами, а на самом деле качество гуано. Обертка красивая, а вкуса нема.

Есть конечно сайты, которые прямо или коственно относятся к какой то конторе и восхвлавляют тот или инной бренд, а остальные хают. ixbt.com или www.dpreview.com к таким не относятся.
 
Фото .уа и еть белый, серый, чёрный дилер, всей техники завозимой на Украину, заказы на тесты идут от них, там на одного водителя который выполняет работу за троих как минимум восемь манагеров, мерчангазеров, драйверов  и т.п.  это у них называется курсы повышения впаривания, на Конче Заспе под столиками ТМ "Оболонь"... и на счёт качества  ожидаемого от покупки Сони и Никон могу вступить в спор...
 
Я пришёл на склад к кладовому он грит от и до цены  я грю до... показывает, что есть в наличии... раскладывает на две стороны плохо и очень гавно... потом сравниваю на форумах... в итоге очень гавно на форумах ну вааще отпад...
 
Цитата
в итоге очень гавно на форумах ну вааще отпад...
Просто промолчу:bs:. А по душе и по работе технарь...........Раньше мог проконсультировать по любой технике, которая включалась в резетку, т.к. следил за рынком, читал, щупал, ремонтировал, настраивал, собирал..... За все время, мне попался только один грамотный продавец(консультант, менеджер...) в Домотехнике. Остальные все ТУПЫЕ впариватели, именно тупые в тех товарах, которые продают - дуб дубами.

Верь кладовщику дальше..........
 
За все время, мне попался только один грамотный продавец(консультант, менеджер...) в Домотехнике. Остальные все ТУПЫЕ впариватели, именно тупые в тех товарах, которые продают - дуб дубами.
.[/QUOTE]


К чему и виду  в виде рекламы  и манагеров...
 
У меня до панаса была сонька W-15 .Аппарат очень и очень.За два года убил пылью.
Таскал его везде.Очень доволен.Жена до сих пор считает ,что он снимал лутше чем теперешний панас FZ-50.
 
На качество фотографий кроме  оптики, матрицы, сборки, производителя, освещенности, очень сильно влияет ГОЛОВА фотографа. Даже при снимке обычной мыльницой. Кажется просто навел и нажал...а нет...
Снято обычным КПК НТС и Нокией(размер уменьшен, фото чуток сжато...не влазит на форум)
 
:av:как для меня самые интересные кадры это сделанные так скать в тихаря:af:, а на рыбалке занимаюсь предпочтительно рыбалкой а не фотоохотой, а по сему предпочитаю авто настройки  с максимально получаемым эффектом и без позирования "как принять лёжа или сидя"... если целенаправленно ехать фоткать то это другое дело...
 
ОТЛИЧНЫЙ ФОТОАПАРАТ РАБОТАЮ С НИМ 4 ГОДА
НЕ ЭКОНОМТЕ НА ФОТОАППАРАТЕ - Я СЧИТАЮ РАЗ ПОКУПАЕШ -БЕРИ ВЕЩЬ
У НЕГО ОТЛИЧНАЯ ЦВЕТОПЕРЕДАЧЯ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ МОИ ФОТООТЧЁТЫ И УБЕДИТЕСЬ
 
ПРОСТИТЕ
ФОТИК CANON
 
Прикупил  Pentax K100D(Больше ребёнку конечно потому как увлеклась фото) мануал есть но как-то нелегко(в зеркалке лузеры).Если кто пользует такой фотик приму с удоволствием советы и рекомендации :bc::ar:(пиво скиснуть не успеет).
А если ещё чему-то и научит(не бесплатно):dk:благодарность не будет иметь границ в разумных пределах.
 
Цитата
И чем же он хорош?

У моего знакомого фотографа такой! Сравнивали с Canon  400D, Nikon D80. Больше нравится D90 , а так на любителя и смотря для каких целей покупать! Имею Olimpus 500, пользовался NIKON D40,D60,D80,CANON 350D. На D90 не потяну , но D3100 думаю весной купить! Но вкусы и требования к фотоаппарату у всех разные как и к снастям!
 
Я сам по началу долго не мог совместить правильно выдержку с диафрагмой,кадры получались то слишком темные,то засвеченые!Где то через пол года не интенсивным пользованием начал привыкать.Самое главное,смотреть полученный снимок по гистограмме,которая отображается на дисплее после щелчка затвора.P.S. Если бы так учится лет 10 назад,то пока научился бы правильно совмещать эти два показателя,пришлось бы перевести километр пленки и кучу реагентов))))))
 
Цитата
Размеры матрицы
40,2 х 53,7 мм


Ну тут даже спорить не хочется. НО !

Вес
Камера в сборе с литий-ионной батареей, карточкой памяти CF и объективом HC 80: 2290 г .

Вот о чем я . Есть в мире замечательные камеры, но каждая для своего назначения, размера, веса и характеристик.



Ну не могу я снимок объемом 5мб, машинки 15 см разместить на форуме :)

Зато на камере фактически есть режим - Шедевр)))))
То что каждому свое и своя камера - согласен.
А фотки можно выкладывать на какие-нибудь ресурсы, просто сами понимаете что останется от джпега(лучше фоткайте в раве,возможностей на порядок больше, и в редакторе чуть подправляйте,цвета не потеряете и детализацию и прочую инфу со снимка, даже просто баланс белого поправить и экспозицию выправить),если он весил 5 мегов, а стал 100кб.
 
Хорошо что хватает, только вот сжатие все качество губит(((
 
Уважаемые форумчане!
Кто еще не определился с выбором фотоаппарата, кого еще терзают муки выбора.
Здесь
http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
вы сможите любой ваш выбор, сравнить по качеству фотографий с другими фотоаппаратами.
Я месяц себе выбираю, хочу чтото из ультразумов, остановился на трех моделях:
1) PANASONIC DMC-FZ38 - привлекает качество фото лучше чeм у двух нижних (если тестить на ссыле выше)
2) Canon PowerShot SX 30 IS - привлекает суперзум х35
3) PANASONIC DMC-FZ100 - привлекает качество видео 60к/с + быстрота фокусировки.

Хочу услышать мнение опытных пользователей, кто что посоветует.
 
Хорошая и нужная тема! Так как сам люблю фотографировать (особенно на рыбалке) использую такую аппаратуру Canon SX10 IS и Pentax Optio E80 но после последнего приобретения Kodak PlaySport Zx3 http://www.nomobile.ru/reviews/71334.html все мои камеры отошли на задний план, вещь действительно стоит внимания особенно когда её не страшно уронить, намочить и даже притопить)))
 
Цитата
Просто в дальнейшем, возможно, будет не хватать фокусных расстояний.

Ну компактность меня не напрягает, я и зеркалкой потаскаюсь, компакт уже на полку надолго забросил ))) Сигме доверия нет,даже объектив страшно покупать,уж больно не стабильное качество. С лейки очень интересно будет посмотреть ваши снимки)))
 
Цитата
Просто в дальнейшем, возможно, будет не хватать фокусных расстояний.

Пошел, проверил. Хватает ...

 
Цитата
То что она из-за компактности удобна для вас - может быть,хотя для очень многих фотографов это не минус.

Пиз...дец какой минус. Если ты на рыбалке. Я приатачил фото сверху вашего поста.
 
Цитата
В том то и дело, что многие сделаны на Лейку ... я уточнял. Отпишу Юре, он напишет свое мнение. Хотя в последнее время он вообще "бегает" с Лейкой D4 ...

Так я и спросил про сменную оптику, возможна ли она.
 
Просто в дальнейшем, возможно, будет не хватать фокусных расстояний.
 
Цитата
Так я и спросил про сменную оптику, возможна ли она.

Нет. Ну конечно есть другие модели, где это есть. На сколько я понял у них принцип - объектив-матрица - лучшее соотношение. Ни один байонет не обеспечит в таком форм факторе такого решения. В принципе это логично с их маркетинговой стороны.

PS Вы не подумайте, мне Лейка не платит :) Просто я немного в эйфории. Также как от спиннинга Fenix, который прислали перед Новым Годом.

PS Если есть желание поиметь похожее качество и компактность - гляньте на Sigma.
 
Цитата
А конкурентов нет у http://hasselblad.ru/product_info.ph...oducts_id=2289 )))))

Размеры матрицы
40,2 х 53,7 мм


Ну тут даже спорить не хочется. НО !

Вес
Камера в сборе с литий-ионной батареей, карточкой памяти CF и объективом HC 80: 2290 г .

Вот о чем я . Есть в мире замечательные камеры, но каждая для своего назначения, размера, веса и характеристик.

Цитата
Хорошо что хватает, только вот сжатие все качество губит(((

Ну не могу я снимок объемом 5мб, машинки 15 см разместить на форуме :)
 
Четыре года в домашних условиях уже пользуюсь Olympus SP-510UZ, а второй год как рабочую мыльницю использую телефон Nokia N82 с 5 МР камерой. С плюсов всегда под рукой. Все фотки размещены на этом ресурсе сделаны телефоном в походных условиях.
 
Цитата
Ну наконец-то и у меня хорошее настроение и большие ожидания. Принимаю поздравления ! :)

Вчера из дальних краев приехал Костя (Kot) и привез мне аппарат, о котором я уже мечтаю несколько месяцев. Очень порадовала импортная цена :)
Поздравляю! Супер-отменный агрегат, сам на него долго облизывался, но зеленая все ж передавила и подался я в другой лагерь.
А как со сменной оптикой? Вроде ж камера дальномерка? А если телевик ставить - камера сама перестраивается или внешний дальномер одевать доведется (как в старые добрые времена)?
 
в мене Нікон Д3000-фотік супер!!!! не достатків практично нема, хіба що трошки слабенький спалах...до цього була сонька w-30, теж супер..таскав повсюду, але нікон набагато кращий...
 
тут как говорится без комментариев :bf:! поздравляю и ждем новых снимков!
 
Цитата
Сигме доверия нет,даже объектив страшно покупать,уж больно не стабильное качество.
Зря Вы так, косяки у всех бывают. А их Фейвеон вполне не плох. Да и зеркалки тоже делают вполне пристойные.
 
Видео снимал, но пока не сбрасывал на компьютер и не видел качество. А вообще это моя первая зеркалка и  пока реально еще не оценил какую шикарную вещь я купил. Для этого надо подержать в руках аппарат ниже классом. А впечатления - просто супер.
 
Уважаемые форумчане!
С наступающим Новым Годом! Здоровья, благополучия и самое главное здоровья!!!
Просьба, такая! Мне продали по дешовке, фотоаппарат "Nikon d70". Он падал с приличной высоты, сейчас мастера востанавливают его работоспособность. Обьектив востановлению не подлежит и инструкции нету на сам фотоаппарат. Просьба ко всем кто сможет помочь. Инструкцией и обьективом?
 
Цитата
Уважаемые форумчане!
С наступающим Новым Годом! Здоровья, благополучия и самое главное здоровья!!!
Просьба, такая! Мне продали по дешовке, фотоаппарат "Nikon d70". Он падал с приличной высоты, сейчас мастера востанавливают его работоспособность. Обьектив востановлению не подлежит и инструкции нету на сам фотоаппарат. Просьба ко всем кто сможет помочь. Инструкцией и обьективом?

http://info-gid.ru/rumanuals/nikon/Nikon_D70.pdf
или http://www.svadbakirov.ru/manual/Nikon_D70_ru.pdf
и Вас с Наступающим

P.S.Объектива к сожалению не имею.
 
Цитата
в мене Нікон Д3000-фотік супер!!!! не достатків практично нема, хіба що трошки слабенький спалах...до цього була сонька w-30, теж супер..таскав повсюду, але нікон набагато кращий...

Планирую на следующий год себе такой купить ! Отзывы только положительные.Плюс ещё оптику нормальную nikkor_af_s_18_135
 
Руслан, привет!
Спасибо большое, за помощь!
 
Моя мечта - Leica X1. Довелось покрутить в руках. Был в шоке от снимков компакта, который реально обставит небюджетные зеркалки.

Только вот нет его нигде, нельзя купить.


Плюсы : Компактность, потрясающие снимки.
Минусы : Нет видео, нет Зума (который в принципе в компактах все и поганит, но мне, например, он не нужен)
 
Цитата
Моя мечта - Leica X1. Довелось покрутить в руках. Был в шоке от снимков компакта, который реально обставит небюджетные зеркалки.

Посмотрел её данные - интересно.
Но интересно ещё и вот что :
Видео не записывает , звук тоже. Но аудио и видео выходы - есть :-)
Можно для этих целей пользовать как флешку.
Нет встроеной вспышки и разъёма под внешнюю вспышку тоже нет - это плохо.
 
Цитата
Нет встроеной вспышки и разъёма под внешнюю вспышку тоже нет - это плохо.

Есть и то и другое. Встроенная - на картинке справа, выезжает вверх.
 
Цитата
Моя мечта - Leica X1. Довелось покрутить в руках. Был в шоке от снимков компакта, который реально обставит небюджетные зеркалки.

Только вот нет его нигде, нельзя купить.


Плюсы : Компактность, потрясающие снимки.
Минусы : Нет видео, нет Зума (который в принципе в компактах все и поганит, но мне, например, он не нужен)

Есть, но цена!!!!!!!!!!!! !
http://www.digitalvideo.com.ua/index.php?productID=3201&from=ya
 
Цитата
Есть, но цена!!!!!!!!!!!! !
http://www.digitalvideo.com.ua/index.php?productID=3201&from=ya

Юрий !!!!! Вы не ЭСТЕТ !!!!!
При чём здесь цена ?
Нет , ну вот скажи - захотелось тебе например , нууу , вот :
захотелось тебе мороженого, ну так захотелось , шо аж ну  п.......ц (каждый понимает как хочет) :-), но цена на него - шо полный п........ц, и к тому же его нигде на данный момент - нет. Абзац , занавес , хоть вешайся.:ak:
И шо ты делаешь - правильно - пока ищешь где бы и как бы добыть это чудо враждебного .......прома - ты копишь денежки , экономишь на всём , на жене . на детях (хотя нет , на детях не экономишь - низззяяя - святое) , ну хорошо - на любовницах, ну на худой конец (во блин загнул) на трамваях начинаешь экономить и маршрутках,ходишь пешком ну или на крайняк или по пьяне вызываешь такси:ap: - мороженого то хоца.
Согласен ?
Если нет - я готов тогда подать аппеляцию на твой протест.
Тока я тя прошу - не флуди , а говори понятным , человеческим языком - флудить бум завтра в ПДН. :ap: А то есть люди которые не любят флуда (смотри соответствующую ветку), да простит меня великий админ за мой флуд не в той ветке.
Аминь.
П.С. И по теме - самый классный фотик CANON IXUS 970i и OLIMPUS FE 530 (это мои - просто хвастаюсь) :ap::ap::ap:
 
Цитата
Есть, но цена!!!!!!!!!!!! !
http://www.digitalvideo.com.ua/index.php?productID=3201&from=ya

Нету. Эта вещь стоит ровно столько, сколько за нее платят.

Тому, кто найдет живой, новый или б.у. - респект и уважуха.

P.S. Подумай почему их нет при такой цене, в отличие от всего другого ... Они расписаны еще не заехавши в страну.
 
Цитата
Планирую на следующий год себе такой купить ! Отзывы только положительные.Плюс ещё оптику нормальную nikkor_af_s_18_135

Возьмите лучше Nikon 3100, но на капельку дороже, но лучше на порядок, а оптику лучше, если хотите что-то более менее универсальное, то возьмите nikkor 16-85. Просто сравните фотки с этих обьективов, сами почувствуете разницу)))
 
Цитата
Возьмите лучше Nikon 3100, но на капельку дороже, но лучше на порядок, а оптику лучше, если хотите что-то более менее универсальное, то возьмите nikkor 16-85. Просто сравните фотки с этих обьективов, сами почувствуете разницу)))

Спасибо за совет! Присмотрюсь если будет возможность сравнить , или где то есть выложенные фото для сравнения?
 
Цитата
На качество фотографий кроме оптики, матрицы, сборки, производителя, освещенности, очень сильно влияет ГОЛОВА фотографа. Даже при снимке обычной мыльницой. Кажется просто навел и нажал...а нет...
Снято обычным КПК НТС и Нокией(размер уменьшен, фото чуток сжато...не влазит на форум)
Согласен на все 100%
Небольшая обработка фотки делает чудеса)
Минимальный набор операций:
1) Фотошоп
2) Ctrl+L (Изображение - коррекция - уровни)
3) Черной пипеткой выбираем самую темную область фото, Белой пипеткой выбираем самую светлую.
4) Наслаждаемся четкой, насыщенной цветами фотографией (Ctrl+Z , нажатая несколько раз, показывает было, есть, было, есть)  )))
При более глубоком знании граф. редакторов можно добиваться лучших результатов.
Давно уже не ставлю на рабочий стол чужие фото. Свои таким образом довожу до ума и ностальгирую...

PS Пример. Времени потрачено - 1 минута) Зато удовольствия от просмотра...
 
Цитата
Спасибо за совет! Присмотрюсь если будет возможность сравнить , или где то есть выложенные фото для сравнения?

http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1373
[url=http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1702]http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1702[/url
doob а если фотографировать в формате RAW , то возможность сделать фото качественней и интересней увеличивается в разы.
 
Обзавелся ЭТИМ чудом, великолепный аппарат. После Sony DSC H5 - разница колоссальная
 
Цитата
Обзавелся ЭТИМ чудом, великолепный аппарат. После Sony DSC H5 - разница колоссальная

Конечно фотик отличный.Он и наград целую кучу имеет, тебе изучайте - пробуйте!
 
А Никона D3000  нового уже нигде не купите :al: разве только по завышенной цене...еще прошлым летом можна было его за 420 у.е. взять....себе хотел под НГ подарок сделать ан нет их уже....Так что прийдеться ждать лета когда Никон D3100 в цене упадет...
 
Прикупил и я новенькую соньку (SteadyShot DSC-W330),ато фотки старого никона ни в дугу вот пару фото
 
подарил на новый год своей рыбачке KODAK EASYSHARE Z981  http://shop.kodak.ru/store/ekconseu/ru_RU/pd/productID.170163700
Оч неплохой за эти деньги!
 
Цитата
Обзавелся ЭТИМ чудом, великолепный аппарат. После Sony DSC H5 - разница колоссальная


Хороший аппаратик!
 
Цитата
Хороший аппаратик!
И чем же он хорош?
 
Цитата
Поздравляю! Супер-отменный агрегат, сам на него долго облизывался, но зеленая все ж передавила и подался я в другой лагерь.
А как со сменной оптикой? Вроде ж камера дальномерка? А если телевик ставить - камера сама перестраивается или внешний дальномер одевать доведется (как в старые добрые времена)?

Сделать дальномер со сменкой в небольшом корпусе при такой матрице практически нереально без ущерба качества. Также никакого зума. Но меня пока это не напрягает. Для 12 Мпкс есть кадрирование в фотошопе :)

Основные его задачи - репортажка. Чтобы полностью закрыть вопрос с быстрым автофокусом обещают в ближайшие несколько недель новую прошивку.
 
Может кто уже держал в руках Никон Д7000?  Поделитесь впечатлениями...
 
Цитата
Сигме доверия нет,даже объектив страшно покупать,уж больно не стабильное качество.
Не согласен. Сигма как и тамрон, я имею ввиду стекла, всего лишь желтят снимок, делают его теплее в отличии от кенона  и никона, но качество стекла нормальное.
 
Цитата
Не согласен. Сигма как и тамрон, я имею ввиду стекла, всего лишь желтят снимок, делают его теплее в отличии от кенона  и никона, но качество стекла нормальное.
Есть такое, совсем не много. Но это лечится в один плевок. И с другой стороны - Сигма многими своими моделями занимает низкобюджетный сегмент, и обеспечивать качество снимков L/G-класса за такие бабки никто не будет. А серъезные линзы вроде у них и не такие уж и глючные, и цену имеют почти как "первого эшелона" линзы при соотвествующих ТТХ.
 
Цитата
Не согласен. Сигма как и тамрон, я имею ввиду стекла, всего лишь желтят снимок, делают его теплее в отличии от кенона  и никона, но качество стекла нормальное.

Я имел ввиду не качество линзы, а конструктив. Мне очень нравятся стекла Tokina, сделаны надежно, цветопередача отличная. Ну и Никоры нравятся, про кенон не знаю.
 
Цитата
Есть такое, совсем не много. Но это лечится в один плевок. И с другой стороны - Сигма многими своими моделями занимает низкобюджетный сегмент, и обеспечивать качество снимков L/G-класса за такие бабки никто не будет. А серъезные линзы вроде у них и не такие уж и глючные, и цену имеют почти как "первого эшелона" линзы при соотвествующих ТТХ
Даже при наличии дешевой оптики у них имеется и та, на которую стоит посмотреть, к примеру с единой светосилой(2.8)...
 
Как вариант можно посмотреть и бюджетный тамрон, он как и сигма немного теплит снимок, отдает желтизной, в отличии от кенона и никона, которые наоборот холодят (отдают голубым цветом)
 
Цитата
Даже при наличии дешевой оптики у них имеется и та, на которую стоит посмотреть, к примеру с единой светосилой(2.8)...
Именно! У самого 24/2,8. И я ей очень доволен, хотя после появления 20/2,8 как-то стал менее фаворным. А возвращаясь к Сигме, их светосильные зумы штатников (20-80 длин, не знаю как там по платформам) из виденных снимков производят очень приятное впечатление.
 
Цитата
А возвращаясь к Сигме, их светосильные зумы штатников (20-80 длин, не знаю как там по платформам) из виденных снимков производят очень приятное впечатление.
Вот и я об этом.
 
Борода65, У вас до этого была зеркалка?И для каких целей нужен фотоаппарат? Если снимать в режиме Авто, то можно что-нибудь и подешевле например Д3100. Д7000 позиционируется как смена д90, во многом составляет конкуренцию д300, чем то обходит.
 
Цитата
Борода65, У вас до этого была зеркалка?И для каких целей нужен фотоаппарат? Если снимать в режиме Авто, то можно что-нибудь и подешевле например Д3100. Д7000 позиционируется как смена д90, во многом составляет конкуренцию д300, чем то обходит.

когда то снимал зенитом ТТL, сейчас простая мыльница Олимпус . Присматривался к Д3100, но все же решил остановиться на Д7000...   В режиме авто   буду снимать не часто, хочу перейти на другой уровень...
 
Цитата
когда то снимал зенитом ТТL, сейчас простая мыльница Олимпус . Присматривался к Д3100, но все же решил остановиться на Д7000...   В режиме авто   буду снимать не часто, хочу перейти на другой уровень...
\

В таком случае это мощный аппарат, с хорошим потенциалом,хватит надолго)))
 
Цитата
\

В таком случае это мощный аппарат, с хорошим потенциалом,хватит надолго)))

спасибо :az:
 
Цитата
Может кто уже держал в руках Никон Д7000?  Поделитесь впечатлениями...

Мнение одного моего знакомого, а он фотографией зарабатывает деньги (ниже ссылка на его работы) - Nikon D7000 своих денег не стоит. Слишком дорогими получились изменения по сравнению с D90. Ведь разница в цене достигает 500$-600$

Сравнительные характеристики Nikon D90 vs Nikon D7000 vs D300S

Фото, сделанные Nikon D90
 
Цитата
Мнение одного моего знакомого, а он фотографией зарабатывает деньги (ниже ссылка на его работы) - Nikon D7000 своих денег не стоит. Слишком дорогими получились изменения по сравнению с D90. Ведь разница в цене достигает 500$-600$

Сравнительные характеристики Nikon D90 vs Nikon D7000 vs D300S

Фото, сделанные Nikon D90

Это просто мнение.модель новая - отзывы разные, но никто не отрицает,что у д7000 по сравнению с д90 меньше шума,выше рабочие исо,больше зон фокусировки,вроде как немного другая матрица,больше пикселей,слот на 2 флешки,процессор мощней и шустрей. Это то что сходу вспомнил. д90 отличный мощный аппарат,сам имею его,доволен,менять на д7000 или д300 не буду, в перспективе покупка д700 или что Никон еще выпустит. д7000 просто еще новый вот и цена такая. По ссылке указанно что он из магниевого сплава - это не так.
 
Цитата
Это просто мнение.модель новая - отзывы разные, но никто не отрицает,что у д7000 по сравнению с д90 меньше шума,выше рабочие исо,больше зон фокусировки,вроде как немного другая матрица,больше пикселей,слот на 2 флешки,процессор мощней и шустрей. Это то что сходу вспомнил. д90 отличный мощный аппарат,сам имею его,доволен,менять на д7000 или д300 не буду, в перспективе покупка д700 или что Никон еще выпустит. д7000 просто еще новый вот и цена такая. По ссылке указанно что он из магниевого сплава - это не так.

Я тоже обзавелся D90-м, но пока, к сожалению, он для меня загадка, пытаюсь изучать. Сегодня нащелкал более 200 фото на баскетбольном матче в разных режимах, все удалил. Неправильно выставил режимы. А для съемок а авторежиме - слишком дорогая модель :be:
 
Цитата
Я тоже обзавелся D90-м, но пока, к сожалению, он для меня загадка, пытаюсь изучать. Сегодня нащелкал более 200 фото на баскетбольном матче в разных режимах, все удалил. Неправильно выставил режимы. А для съемок а авторежиме - слишком дорогая модель :be:

Это нормально))) Как я понимаю снимались динамичные сцены, вам нужно было каждый кадр в начале просматривать и выставить подходящую экспопару + (скорей всего исо 200(400))ну желательно баланс белого(но если и не выставили ББ,его очень просто потом поправить в редакторе). Снимать лучше в формате РАВ. И самое главное:если ничего не помогает - прочтите, наконец, инструкцию ;-)))
 
Для динамики лучше, ИМХО, режим приоритета выдержки, 1/500 секунды и короче (смотря по сцене), ну и выходит задирать ISO выше 800.
 
Цитата
Это нормально))) Как я понимаю снимались динамичные сцены, вам нужно было каждый кадр в начале просматривать и выставить подходящую экспопару + (скорей всего исо 200(400))ну желательно баланс белого(но если и не выставили ББ,его очень просто потом поправить в редакторе). Снимать лучше в формате РАВ. И самое главное:если ничего не помогает - прочтите, наконец, инструкцию ;-)))

Так и есть, снимал динамику, ISO 800, баланс белого не выставлял, формат Jpeg среднего качества.

Сижу и штудирую инструкцию, от аппарата балдею. Жаль. что раньше не взял себе подобную машину. может раньше пораскрывал все секреты цифровой фотграфии. А так - темный лес. Но благо есть желание научиться
 
Если снимаете зумом или телевиком (более 100мм фокусное расстояние), то выдержку лучше делать вдвое больше значения (текущего - для зума) фокусного расстояния. Т.е. фокус 150 - снимать выдержкой не длиннее 1/300 сек с рук или короче.
 
Стал счастливым обладателем данного девайса.
Тестовые снимки очень понравились, несмотря на то, что снимал на автомате.
 
Вставлю и я 5 копеек. На днях приобрел очеь долгожданный для себя подарок. Саnon EOS 5d Mark 2. Какая мощная техника!!! И цена в Розетке упала на 100 доляров. Еще в подарок подбросили штатив. Мелочь, а приятно. Вообщем пока полнейший восторг !!!
 
Цитата
Вставлю и я 5 копеек. На днях приобрел очеь долгожданный для себя подарок. Саnon EOS 5d Mark 2. Какая мощная техника!!! И цена в Розетке упала на 100 доляров. Еще в подарок подбросили штатив. Мелочь, а приятно. Вообщем пока полнейший восторг !!!

Как видео снимает ? Впечатление ?

Поздравляю , отличная вещь !
 
Мужики,подскажите,кто в теме.Сколько будет стоить Canon EOS 400D Kit б/у в хорошем состоянии? Спасибо.
 
Цитата
Мужики,подскажите,кто в теме.Сколько будет стоить Canon EOS 400D Kit б/у в хорошем состоянии? Спасибо.

http://aukro.ua/77031-fotoapparaty-cifrovye-canon_0.html
 
Цитата
http://aukro.ua/77031-fotoapparaty-cifrovye-canon_0.html

Спасибо,но по этой ссылочке продают не с кіtовым объективом.
 
А почему вы хотите именно эту модель? Я с ним лично не работал , но у моего приятеля в фотосалоне пару таких аппаратов , и его фотографы ими в основном фотографируют на документы.И он меня отговорил от этой модели.Но если чисто для себя и семьи то сойдёт. Мне больше нравится NIKON D3100 И SONY ALFA 290/Но это моё мнение, просто видел сделанное ими фото 60х40см. супер!и у Соньки мне цвета нравятся.
 
Цитата
А почему вы хотите именно эту модель? Я с ним лично не работал , но у моего приятеля в фотосалоне пару таких аппаратов , и его фотографы ими в основном фотографируют на документы.И он меня отговорил от этой модели.Но если чисто для себя и семьи то сойдёт. Мне больше нравится NIKON D3100 И SONY ALFA 290/Но это моё мнение, просто видел сделанное ими фото 60х40см. супер!и у Соньки мне цвета нравятся.

Я не купить,продать надумал.
 
Попробуйте здесь продать http://forum.foto.ua/forumdisplay.php/56-Canon
 
Цитата
Попробуйте здесь продать http://forum.foto.ua/forumdisplay.php/56-Canon

Спасибо,попробую.
 
Ваше мнение Фотоаппарат Canon PowerShot SX30 IS ?
отзывов в инете много а толку мало.

http://rozetka.com.ua/canon_powershot_sx30_is/p120301/?gclid=CL6fgYWT1acCFQUz3wodJwkM_g#tab=characteristics
 
Цитата
Ваше мнение Фотоаппарат Canon PowerShot SX30 IS ?
отзывов в инете много а толку мало.

http://rozetka.com.ua/canon_powershot_sx30_is/p120301/?gclid=CL6fgYWT1acCFQUz3wodJwkM_g#tab=characteristics

Тебе для чего ? Почему-то за эти деньги у него матрица, как у дешевых мыльниц. См. таблицы пара страниц выше.
 
Цитата
Ваше мнение Фотоаппарат Canon PowerShot SX30 IS ?
отзывов в инете много а толку мало.

http://rozetka.com.ua/canon_powershot_sx30_is/p120301/?gclid=CL6fgYWT1acCFQUz3wodJwkM_g#tab=characteristics

Из плюсов у этого фотоаппарата только хороший зумм, а как правильно было замечено,матрица стоИт как в обычной мыльнице.Экран,хоть и поворотный,но на мой взгляд не очень качественно отображает снятое.На ISO 800 и 1600 лучше не снимать(лажа).
 
Цитата
Серж, дело не в деньгах.
Зеркалку не надо , ну не смогу я её исползовать на все 100.
Можно про качество как для студента навести примеры? ну не понимаю я в фото ничего ...( так само могу спорить про солнечные батареи с кем угодно! :)))   )
напишите примеры как для полного ламера ..плиз

Я сам не люблю зеркалку за размер и пользуюсь ей редко. Счас народ посоветует и подберет. Но то что ты выбрал, по моему не стоит брать.

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=260676&postcount=360 Для начала глянь на пост про матрицы. Соответственно чем меньше, тем хуже будет изображение, а если там еще идет разгон по пикселям, то совсем мрак. Большой зум с маленькой матрицей вообще не совместимые вещи, т.е. И без того слабое качество еще ухудшится. Это как бы самыми простыми словами.
 
Экран в выборе роли не играет.
Зум очень понравился.
Пользуюсь 3 года G 9 доволен как слон. (спросите Кока и Витю Нептун о качестве моих фото !
...зеркалка...не могу понять на кой хрен мне 2 кг на шею вешать и что с этим девайсом делать.
30-дцатка шаг к не большому улучшению оборудования...для любителя думаю хватит.

причина создания ветки, с вопросом-во всех магазинах засмеяли и рекомедовали зеркалку :(((
 
Цитата
Экран в выборе роли не играет.
Зум очень понравился.
Пользуюсь 3 года G 9 доволен как слон. (спросите Кока и Витю Нептун о качестве моих фото !
...зеркалка...не могу понять на кой хрен мне 2 кг на шею вешать и что с этим девайсом делать.
30-дцатка шаг к не большому улучшению оборудования...для любителя думаю хватит.

причина создания ветки, с вопросом-во всех магазинах засмеяли и рекомедовали зеркалку :(((

Да при чем здесь зеркалка ? Ты не читаешь, что тебе пишут. Матрица - убогая, как для этой цены, а большой зум вообще при этой матрице убьет все качество.
 
Серж, дело не в деньгах.
Зеркалку не надо , ну не смогу я её исползовать на все 100.
Можно про качество как для студента навести примеры? ну не понимаю я в фото ничего ...( так само могу спорить про солнечные батареи с кем угодно! :)))   )
напишите примеры как для полного ламера ..плиз
 
Цитата
Серж, дело не в деньгах.
Зеркалку не надо , ну не смогу я её исползовать на все 100.
Можно про качество как для студента навести примеры? ну не понимаю я в фото ничего ...( так само могу спорить про солнечные батареи с кем угодно! :)))   )
напишите примеры как для полного ламера ..плиз

Если кратность зумма Вам не актуальна и снимать Вы не умеете,то на мой взгляд нужно обратить внимание на мыльницы SONY, все настройки элементарны,насыщенность снимков(да и качество) будет получше,чем у  SX30 IS, да и дешевле обойдется.Правда хочу признать,что стабилизатор изображения у SX30 IS классный, смазанных снимков практически не бывает.
 
Цитата
Ваше мнение Фотоаппарат Canon PowerShot SX30 IS ?
отзывов в инете много а толку мало.

http://rozetka.com.ua/canon_powershot_sx30_is/p120301/?gclid=CL6fgYWT1acCFQUz3wodJwkM_g#tab=characteristics

Вот на этот внимания не обращали - http://nadavi.com.ua/descr/panasonic/dmc-lx3/descr-39.php?gclid=CLv066y51qcCFYgh3wod6Ui6_A
Я узаю, доволен как слон:bf: И матрица хорошая. Вот зум конечно не очень, но качество фото компенсирует всё.
 
Цитата
Вот на этот внимания не обращали - http://nadavi.com.ua/descr/panasonic/dmc-lx3/descr-39.php?gclid=CLv066y51qcCFYgh3wod6Ui6_A
Я узаю, доволен как слон:bf: И матрица хорошая. Вот зум конечно не очень, но качество фото компенсирует всё.

Поддерживаю,очень неплохой вариант.
 
могу сказать немного о Sony HX-1, пользовался ею около 2 месяцев:

цена на данный момент очень даже вкусная ~2750 грн

основные плюсы :
- качество картинки очень хорошее , хотя есть немного шума, в определенных условиях;
- быстрый автофокус  +  есть ручной фокус
- наклонный дисплей (очень удобно)
- простой в использовании режим "авто" работает как часы
-для ручного режима есть удобное колесико для управления (диафрагмой ,выдержкой, исо) под большим пальцем
- стабилизация изображения (на 20х кратном зуме ни разу не было смазаной фотки (выдержка стояла авто))
- серийная сьемка очень радует 10 к.с. + брекетинг
-запись видео в очень хорошем качестве
+ к этому куча соневских фишек типа смайл шуттер , востановление темных участков без потери светлых, шумодав и тд.

минусы:
- дисплей не очень красочно передает снятую картинку 3" с розрешением 231000(сравнивал с S5is и люмикс фз 35)( но зато на компе душа радуется снятому)
- видоискатель  маленький , но терпимо, тк это не зеркалка
- исо
- моторчик зума медленнее чем у вышесказаных( самый быстрый у кенона хотя там 12х)
-нет бленды в комплекте и не накручивается фильтр
- работает только с флешками сони

сравнивая с кеноном и люмиксом не жалею о покупке сони, а когда сравниваем фотки выигрывает сони ( при оптимальных настройках и одинаковых условиях
 
Цитата


сравнивая с кеноном и люмиксом не жалею о покупке сони, а когда сравниваем фотки выигрывает сони ( при оптимальных настройках и одинаковых условиях
А с каким это Вы люмиксом сравниваете?
 
Про сони пишут , что шумит сильно ( как оно выглядит ? )
 
Господа! Может кто то сталкивался с фотоаппаратом NIKON S220. Расскажите, как он себя ведет, и оцените его по пяти бальной системе.
 
Цитата
Про сони пишут , что шумит сильно ( как оно выглядит ? )
Ещё раз советую обратить внимание на LX3, сам я не профи, но по отзывам эта по сути - мыльница, по качеству сьёмки стоит на уровне зеркалок среднего ценового диапазона. Сомо использование многими проффесиональными фотографами её в паре с навороченнымы заркалками уже о многом говорит.
 
Цитата
А с каким это Вы люмиксом сравниваете?

сравнивал с фз 35
 
Цитата
Про сони пишут , что шумит сильно ( как оно выглядит ? )

приблизительно вот так, выбрал самые шумные фотки что есть
шумит небо
исо 125
 
Встал вопрос выбора между NIKON D3100 и SONY A290. 70% будет использоваться в студии! Кто конкретно сравнивал, Никонами работал а Соньками нет!То , что в Соньке нет видео -єто для меня плюс!!!пользуюсь только ручными установками, на автомате не снимаю!
 
Цитата
приблизительно вот так, выбрал самые шумные фотки что есть
шумит небо
исо 125

больше мыла.чем шума

ViktorK
Если работали с никонами ,зачем сони? Выбор по объективам, в пользу никона будет. То что в никоне есть  видео - так что в этом страшного?производительность от этого не уменьшится))) Если пользуетесь ручными настройками, то это Д700 нужен, это уже полноформатник, с соответствующей картинкой.
 
Спасибо, будем брать !
 
Был сегодня в фокстроте фотографировал  CanonХ30 и своим G9  :af: разница большая, G9-лучше чем 30, цветопередача, детализация,контраст.
Буду подбирать другую модель (спасибо админу ,уже разобрался с размерами матриц)
 
Что скажете про эту цяцьку? Может кто-то пользовал?
http://tehnotrade.com.ua/foto/canon/PowerShot_SX210_IS_golden.html
 
Цитата
Что скажете про эту цяцьку? Может кто-то пользовал?
http://tehnotrade.com.ua/foto/canon/PowerShot_SX210_IS_golden.html

Юрчик, подробно о цяцьке ничего не скажу, но думаю фирма сама за себя говорит. Эта фирма с многолетним опытом в сфере фотопроизводства, еще до цифровиков, аппараты считались одними из лучших по надежности.
 
Цитата
Юрчик, подробно о цяцьке ничего не скажу, но думаю фирма сама за себя говорит. Эта фирма с многолетним опытом в сфере фотопроизводства, еще до цифровиков, аппараты считались одними из лучших по надежности.

Это я знаю Серега, хотелось бы услышать коментарии реальных пользователей, если такие конечно имеются!
 
Цитата
Был сегодня в фокстроте фотографировал CanonХ30 и своим G9 :af: разница большая, G9-лучше чем 30, цветопередача, детализация,контраст.
Буду подбирать другую модель (спасибо админу ,уже разобрался с размерами матриц)
Я тоже рассматривал вариант между СХ 30, Люмиксом ФЗ 100 и люмиксом фз 38.
Держал в раках все три. СХ 30 проигрывает по стабилизации люмиксам. На качество снимков можно посмотреть в сравнении здесь после чего взял себе ФЗ 35 он же 38-ой.
 
Цитата
Как видео снимает ? Впечатление ?

Поздравляю , отличная вещь !

Видео mark2 снимает превосходные. Единственный минус на мой взгляд , по сравнению с видео камерой, это размер одного файла не более 4 гигов. Если снимать фильм из кусков и клеить ,нет вопросов. А если спектакль или концерт, который идёт без остановки нужно приноравиться.

Цитата
Спасибо,но по этой ссылочке продают не с кіtовым объективом.

http://www.photoclub.com.ua
 
Цитата
Видео mark2 снимает превосходные. Единственный минус на мой взгляд , по сравнению с видео камерой, это размер одного файла не более 4 гигов. Если снимать фильм из кусков и клеить ,нет вопросов. А если спектакль или концерт, который идёт без остановки нужно приноравиться.

Недавно стал обладателем сего девайса 5D Mark II, не думаю что это как-бы минус это естественная эволюция новых технологий видео такого качества требует мощной карты ( и скоростной! видео запишется плохо если карта принимает меньше 8Мб.с), но главное я думаю в этом аппарате не видео, а полный формат) ПыСы начала дорожать фото техника в связи с событиями в Японии,  если что осталось на складе инет магазинов советую поспешить!
 
Цитата
Недавно стал обладателем сего девайса 5D Mark II, не думаю что это как-бы минус это естественная эволюция новых технологий видео такого качества требует мощной карты ( и скоростной! видео запишется плохо если карта принимает меньше 8Мб.с), но главное я думаю в этом аппарате не видео, а полный формат) ПыСы начала дорожать фото техника в связи с событиями в Японии,  если что осталось на складе инет магазинов советую поспешить!

Как Вы уменьшаете вес фотографии для загрузки на сайт? Подскажите.
 
Цитата
Как Вы уменьшаете вес фотографии для загрузки на сайт? Подскажите.
Самое простое - через Paint, потом "растянуть-наклонить", и уменьшаете до нужного размера.
 
Цитата
Видео mark2 снимает превосходные.
Видео у него даст фору камерам профи, но и цена этой камеры с вкомплекте со стеклом тоже не детская, последнее время некоторые видеооператоры переходят на сьемки свадеб именно на кенон 5д марк 2, и в ус не дуют, а некоторые мои знакомые фотографы на эти камеры снимаю видео клипы для наших звезд шоубизнеса и рекламные ролики, вот и делайте выводы относительно его видео. Сам о такой камере мечтаю но по финансам пока не вытяну к сожалению.....
 
Цитата
Как Вы уменьшаете вес фотографии для загрузки на сайт? Подскажите.

Добрый вечер! Я делаю это посредством программы фотошоп. Загружаете фото, нажимаете на клавиатуре Ctrl + Alt+I, выскакивает окошко в котором вы вводите размеры фото, обычно для сайта и для качества можно выбрать 1000 х ....  . Потом нажимаете сохранить как.. Выбрать формат, ( JPG*) и присохранении тоже выскочит окно, в нем вы выберете качество сжатия и будет показывать сколько файл весит, ( это по желанию!) .
 
Цитата
Добрый вечер! Я делаю это посредством программы фотошоп. Загружаете фото, нажимаете на клавиатуре Ctrl + Alt+I, выскакивает окошко в котором вы вводите размеры фото, обычно для сайта и для качества можно выбрать 1000 х ....  . Потом нажимаете сохранить как.. Выбрать формат, ( JPG*) и присохранении тоже выскочит окно, в нем вы выберете качество сжатия и будет показывать сколько файл весит, ( это по желанию!) .

Спасибо! Будем учиться!
 
Цитата
Самое простое - через Paint, потом "растянуть-наклонить", и уменьшаете до нужного размера.

Попробовал с помощью Paint - получается быстро и просто. Спасибо. Попробую еще варианты.
5d mark 2 - это что-то!!!
 
Цитата
Попробовал с помощью Paint - получается быстро и просто. Спасибо. Попробую еще варианты.
5d mark 2 - это что-то!!!

Согласен) У него оочоень много возможностей, я взял из-за полного формата , потому что люблю ночную съемку и съемку молний, а там влияет этот параметр на шумность. НО! Товарищи не будем забывать это лишь инструмент а то что получится это зависит от фотографа =)
 
Цитата
Как Вы уменьшаете вес фотографии для загрузки на сайт? Подскажите.

В фотошопе загружаете фото, затем Alt+Ctrl+I, выставляете нужные параметры, для сайтов лучше выбырать 800-850 рх по большей стороне, жмете ок. Затем файл-сохранить для Web или Alt+Shift+Ctrl+S, выбираете жипег, качество и в низу жмете сохранить. Фото для загрузки на сайт готово.
 
Сегодня стал обладателем NIKON D3000 на D3100 не потянул! потихоньку буду собирать на дополнительную оптику.Сравнил фотки с Olimpus UZ500 - небо и земля , а меня раньше устраивал, даже при сьёмке свадеб и школ !
 
[QUOTE=ViktorK;300502]Сегодня стал обладателем NIKON D3000 на D3100 не потянул! потихоньку буду собирать на дополнительную оптику.Сравнил фотки с Olimpus UZ500 - небо и земля , а меня раньше устраивал, даже при сьёмке свадеб и школ ![/QUOTE

Поздравляю с приобретением! Время идет, технологии бегут) (С)
 
Подскажите, есть вопрос :du:
В фототехнике не шарю вообще, и при этом есть желание приобрести хороший цифровик. Зеркалка не нравится по двум причинам: 1) цена; 2) габариты.
Присматриваюсь к "суперзумам". Например вот. Может кто пользуется таким?

Собственно вопрос: снимая подобной мыльницой увижу ли я на заднем плане траву в тени или только серо-зеленое месиво, увижу ли я облако в небе или только бесформенное белое пятно на голубом фоне?

Спасибо заранее.
 
Для фотографа-профи и не только профи - серо-зеленое месиво на заднем плане фотографии - это шикарный портрет с размытием заднего фона. Фотка получается как-бы объемной, а не плоской. Не знаю,удастся-ли такое сделать не зеркалкой.
Я вообще считаю,что суперзумы - это выкачка денег.
То, о чем Вы спрашиваете, можно снять хорошей мыльницей. И фон будет красивым и облака, как облака.
Но все это ИМХО. А правильное направление вот :http://club.foto.ru/forum/5/
Читайте советы спецов.
 
Посоветуйте бюджетную мыльницу в районе 1000 грн., если можно со ссылкой.
 
Подскажите,пожалуйста,как уменьшить вес видео и как это скажется на качестве записи. Фотик за 4 минуты видео съедает 2 Гб. Заранее,спасибо!!!
 
Цитата
Подскажите,пожалуйста,как уменьшить вес видео и как это скажется на качестве записи. Фотик за 4 минуты видео съедает 2 Гб. Заранее,спасибо!!!

Ну так в установках фотика есть функция меню, где выставляется разрешение. Вообще-то 4 мин - 2 гб это как-то очень странно и много. А с каким разрешением сейчас выходит картинка ?
 
А я себе вот такой прикупил… http://rozetka.com.ua/kodak_easyshare_sport_c123_yellow/p153963/... Специально для «экстремальных» условий… Сказать что «уж»… Но для своей цены нормальный… На первой «вылазке» проводил «краш» тест… Фотографировал и в воде и в песок попадал… ))) тест выдержал… Правда «фокус» ловит медленно, ну и вспышку нужно вручную включать… Просто из за «фотосесий» пострадал уже не один телефон и фотоаппарат, и все из за попадания в воду…((( Конечно по сравнению с  Canonom которым я пользовался до этого то… но после того как и «его» искупал то решил что то взять «для рыбалки»..))) Думаю для своей цены «нормальный» и кстати батарейки держит долго….
 
Цитата
Ну так в установках фотика есть функция меню, где выставляется разрешение. Вообще-то 4 мин - 2 гб это как-то очень странно и много. А с каким разрешением сейчас выходит картинка ?
Надо еще в настройках аппарата разобраться более подробно. 5 D МАRK 2 снимает в формате Full HD отсюда и столь огромный вес. Флешка стоит скоростная на 32 Гб, ее хватает для записи большого количества фоток и нескольких небольших видеоклипов. Хоть фотик брал для снимков, но грех не воспользоваться таким качеством видео. На ютубе есть ролики, где показано как таким аппаратом снимают фильмы.
 
Посмотрите на этом сайте http://club.foto.ru/. Там много тем по съёмке видео на Canon MARK2  и дальнейшего пережатия в другие форматы без потери качества. У самого Марк видео там конечно получается на уровне.
 
Я вот смотрю на Canon 1D.Кто то из форумчан снимает таким?
 
Почитайте отзывы владельцев здесь http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=247
 
Очень полезное видео для новичков.

https://www.youtube.com/watch?v=VSkPV1Ce15I
 
В фотооппаратах ноль , подскажите што можна купить в пределах 2000 грн. Покупка в связи с поялением сына.
 
http://foto.ru/canon_powershot_a3300_silver.html  пользуюсь таким.  нормальное мыло..
 
Canon PowerShot SX130 IS третий месяц пользуюсь...Не жалею.
 
Спасиба за советы. Сегодня купил KODAK EASYSHARE z 5010 буду испитовать.
 
Первое фото (Сын)
 
На днях купил Nikon D3100 18-55VR Kit.
Вот первые фото, домашний аквариум с карасями.
 
Купил штатив, начинаю познавать технику ночной съемки.
(Nikon D3100 18-55VR Kit, F/29, выд. 10сек, iso400.)
 
Цитата
Купил штатив, начинаю познавать технику ночной съемки.
(Nikon D3100 18-55VR Kit, F/29, выд. 10сек, iso400.)

Не стоит до такой степени зажимать диафрагму, обычно 8 - 11 хватает с головой.
Исо 100. Больше не надо.
Выдержка - в зависимости от освещения.
И еще, раскрывайте угол больше, ато как то обрезано выходит.....
 
Юзаю PANASONIC LUMIX LX-2 уже несколько лет. улетный компакт который делает достойные снимки.
 
у меня несколько Canon, отличные все! беру "пострелять" у дочери, она проф. фотограф))
 
Присмотрел себе вот такую штуку Nikon COOLPIX AW100 кто пользовался может посоветуете  
 http://tehnotrade.com.ua/foto/nikon/coolpix_aw100_camouflage
 
Цитата
Присмотрел себе вот такую штуку Nikon COOLPIX AW100 кто пользовался может посоветуете  
 http://tehnotrade.com.ua/foto/nikon/coolpix_aw100_camouflage

Я б за 2 500 не брал бы.
Во первых - это мыльница с мелкой оптикой
Во вторых - GPS там нафуй не нужен (будешь рыбные точки палить :al:)
В третьих - 14 - 18 мегапикселей - не показатель.
В четвертых, если существует жесткая потребность в компактных размерах, я бы брал шото подешевше. Вариантов масса.
 
за две с полтиной можно уже прикупить бомбезный ультразум фуджиковский- а это не то что не ровня мыльницам-это вообще с другой планеты...а мыльницы с "фотопараметрами" аналогичными приведёному никону (без нах не нужных понтов в виде жопорезов, тырнета и пр.) есть в 2-2,5 раза дешевле , но ничуть не хуже...
 
Цитата
уже прикупить бомбезный ультразум фуджиковский
Никогда они (фуджики) бомбезными фотоаппаратами не были. До аналогичных Панасов и Кенонов им расти и расти
 
Цитата
бомбезный ультразум фуджиковский
 Ультразум бомбезным не бывает!
 
Петровичч, сразу прошу уточнить - КАКОЙ именно?
 
Любой. Сродни спиннингу с тестом 1-50 грамм.
 
Уролог, Вы за компакты, или вообще за фотики за любые? зеркалки и т.д.?
 
Цитата
за фотики за любые
   Может, я ошибаюсь.  Тогда назови бомбезный???
 
Цитата
Вы за компакты, или вообще за фотики за любые? зеркалки и т.д.?
Я о ультразумах-компактах.
 
Петровичч, ну давайте для начала понятие "бомбезность" обозначим. Что такое бобмезность для тебя? На приличную зеркалку - поцепить фиксовый объектив 600мм, светосильный, он стоит 120000грн, - фотки с его ультразумом - бомбезность. Четко, близко, резко, сочно.
Уролог ну тут вы правы. я думал речь идет об вообще любых фотиках... ультразумы компакты это ИМХО для очень недалеких людей, которые гонятся за биркой и рекламой, а по сути не понимают сути.
 
по сравнению с любой мыльницей- ультразум уже бомбезный фотик!- и не надо тут умничать, что кто-то что-то не понимает. Не надо сравнивать ультразумы с зеркалками- между ними просто финансовая пропасть в добрый десяток раз-объективы, фильтры, наружная вспышка и пр.- хороший комплект зеркалки-это цена нормального автомобиля. Сравнение мыльниц и ультриков- более корректное- там один ценовой диапазон и уже человек решает что ему удобнее-носить в кармане и иметь 5-6 кратное увеличение с огромными искажениями, или уже "кирпичик" на полкило- но намного лучшее качество фотографий.
каждый фотоаппарат имеет свою нишу потребления и использования- это и подтверждается рынком продаж. в нашей компании есть все типы- и мыльницы, и ультрики, и очень недурственные зеркалки- чаще всего используются именно ультрики, в силу всоей большей практичности- мыльницы дают просто память, а не фото, а зеркалки слишком дороги и громоздки для "походного использования" и в основном в бой идут только в тех условиях, где другим просто нечего делать- например при очень слабом освещении: тут им равных нет.
И то, что я пользуюсь ультриком не говорит о том, что я нифига не понимаю по сути- просто в отношении цена/качество фотографии/удобство использования он меня устраивает и нет никакого желания под мои цели выбрасывать огромное количество денег на зеркалку
 
Нормальный фотоаппарат с зумом был Panasonic FZ50. Матрица 1 /1.8 ".
 
тоже задумывался одно время над покупкой нормальной фото-техники специально для фото-закуканивания.
Но опять-же. Рыбалка бывает спонтанной, бывает мало времени для сборов, бывает выезд не из дома. Не всегда есть возможно вообще взять фотоаппарат, не всегда есть возможность взять из-за габаритов.
Вот по-этому и задумался о покупке того, что будет всегда под рукой. То-есть смартфона с более или менее нормальной камерой.
Остановился на Sony Ericson Xperia neo. Доволен. Во время его выхода - была лучшая камера того ценового сигмента, да и чего там врать вообще лучшая камера среди андрофонов (не считая Аппла 4с). Но тут еще много плюсов вылазит. И связь и навигация и тут-же обработка фото и чего только душе угодно - в одном флаконе.
Насчет камеры перестал задумываться после одного факта.
Знакомый купил Кэнон за 12 000 грн. Пользуется он им уже около 5-6 месяцев. Недавно попросил показать фото... Ну что я вам скажу, к нормальной технике нужны еще и прямые руки... Большинство его фото - это вид из окна и миллион фотографий трех бутылок )))))))) , которые он расставил на разной удаленности от фотоаппарата и игрался с фокусом))) Ну прям красота))
Так что каждому по потребностям и каждому по способностям.
 
Якось ,читаючи подібні сайти ,можна отримати море цікавої інформації .  У  мене  дзеркалка,  хоча  я ще  делетант.  Я  впевнений  що  цей  сайт має  людей,  які так  як  і  я  закохані  не  тільки  у рибалку,  але  й  у  фотографію.  
я  не  зимовий  рибак,  тому  взимку  пакую  гроші  у фото.  В   інші  пори  року  пакую в    рибалку.  
Починаю  пробувати  макро  фото  та  використання  мануальної  оптики.
 
Орхідея,Цукор  і  колядівники .Щось кажіть  хто мае фотік
 
Цитата
Орхідея,Цукор  і  колядівники .Щось кажіть  хто мае фотік

Поищите в интернете сайты про основы фотографии, почитайте и Вы сами поймете, что в ваших фотографиях не так.
Google Вам в помощь.
 
Цитата
Орхідея,Цукор  і  колядівники .Щось кажіть  хто мае фотік

В предыдущем посте написал про Ваши фотографии в этой теме.  Я думаю это не лучшие Ваши фотографии, а потом наткнулся на  пейзажи в теме Наша природа. Эти просто отличные.
 
Фотки виключно мої.А ці я виложив щоб почути конструктивну критику.Знімаю багато, і  дуже багато йде в топку.
 
lesik, а чем снимаете и на какие объективы?
 
Цитата
Фотки виключно мої.А ці я виложив щоб почути конструктивну критику.Знімаю багато, і  дуже багато йде в топку.
Орхидея - в принципе нормально, хотя задний план нужно тоже учитывать. Сахар - по моему мнению не хватает резкости из-за низкой освещенности (фотоаппарат просто не сфокусировался). Колядники- "зачем детям ноги обрубили", ну и должна быть, какая-то композиция (например на фоне елки),  а то входная дверь - на половину фотографии.
А пейзажи у Вас просто класс.
IMHO.
 
Цитата
Орхідея,Цукор і колядівники .Щось кажіть хто мае фотік

честно говоря не совсем понял сам вопрос , что конкректно Вы хотите услышать?
художественной ценности фотки не представляют, качество не самое лучшее, на фото сахара наверное фотка была сделана при лампе накаливания и поэтому там проблемы с балансом белого
 мнение лично мое не професионала, а любителя,  сам только осваиваю нормальную фототехнику
 
Цитата
т
светосильный фикс в помощь. хотя бы 1.4. а лучше 1.2
 
Цитата
сделана при лампе накаливания
светосильный фикс в помощь. хотя бы 1.4. а лучше 1.2
 
Ну вот ,народ відповідає .Дякую ,поради толкові .На рахунок техніки це соня А200 ,оптика 18-70кіт ,  мінолта75-300  і мануалкі - карл цейз  панколар 50  1,8  ,  Юпітер 37а  , мір-1в , геліос-44м6 .  Намилився прикупити макролінзи  і якийсь  штатник з  мінолти  типу  24-85  3,5 -4,5 . На рідну сонівську  оптику  пока бабла  не хватає  . Ну і кілька  фоток , надыюсь  во сподобаються  быльше ;
 
Ну вот ,народ відповідає .Дякую ,поради толкові .На рахунок техніки це соня А200 ,оптика 18-70кіт ,  мінолта75-300  і мануалкі - карл цейз  панколар 50  1,8  ,  Юпітер 37а  , мір-1в , геліос-44м6 .  Намилився прикупити макролінзи  і якийсь  штатник з  мінолти  типу  24-85  3,5 -4,5 . На рідну сонівську  оптику  пока бабла  не хватає  . Ну і кілька  фоток , надіюсь  вони сподобаються  більше ;
 
Сорі , шпіляю  покер  ну і  накасячив.
 
Цитата
светосильный фикс в помощь. хотя бы 1.4. а лучше 1.2

такие стекла стоят хороших денег пока еще не готов, пльзую китовый 18*55 и докупил 55*300 , пока хватает, но зная себя это на годик , а потом начнется , фотик никон 5100, что получается ? , чтото получается , пока не сильно доволен своими фото ,
https://www.rybalka.com/office/albums/
 
MrShadowIV, фотик хорош, да и телевик хорош. 55-300 тамрон? почему не 70-300 никоновский? А вот 18-55 как по мне фигня) не в обиду, честно. Лучше или тушку брать и под нее уже цеплять то что хочется, или если это кит то 18-105. Качество съемки одинаковое, а универсальности и рабочего расстояния больше.

Вот пара фоток на никон 3100, оъектив фикс полтинник, 1.8. Без пыхи, просто как есть. Для съемки в хреновом освещении это небо и земля. Фоткали на 1/125 - 1/100, при такой же выдержке 18-55 попробовал - это пипец. Черные кадры вообще(
 
телевик никоновский AF-S NIKKOR 55-300  4.5-5.6G ED , светосильный фикс конечно бомба , но пока для моих целей хватает того что есть , я мало снимаю в помещении , скажем вообще не снимаю пока, 18-55 китовый  мало использую когда брал я вообще мало что понимал в этом , в принципе я и сейчас только учусь но кое что уже освоил,
фотки класс , при такой выдежке моим только что пробовал , реально черный кадр
 
Прошу пораду , якщо  хто в темі , мінолтовська  оптика,  напр  28-85  3,5-4,5  повний кадр  90-х  років  випуску , як  себе поводить,  чи вартує 1000 гр в доброму стані , які  мінуси ,  крім повний кадр на кроп .
 
Цитата
А вот 18-55 как по мне фигня

Не заслуженно, объектив огонь (если сильно постараться и макро получается), если усилить его парой фильтров - шик. Фотографирует не фотоаппарат, а фотограф! А 50 1,8 за такие деньги, действительно очень достоен, особенно для фотика такого уровня как D3100.
 
Не рекламы ради а в помощь начинающим, ссылочка на сторонний ресурс, советую, мне помогло)) http://freefotohelp.ru/sitemap.html
В моем арсенале фотолюбителя: Nikon D3100, Nikkor 18-55VR, Nikkor 55-200VR, Nikkor 35mm f/1.8G, Arsat H 2/50.

На счет кита 18-55 скажу свое имхо, он не мегасупер но снимает неплохо, вы просто не умеете его готовить))
Тем кто мучается и не может выбрать объектив для своего кропового никона, темка с примерами фотографий http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=524280&page=1#listStart на 18-55 там кстати не плохая подборка фото.

К примеру этот альбом снимал на 35mm f/1.8G http://maxim79.rybalka.com/photo/view/13706/



Удачных всем снимков и НХНЧ)))
 
Перед покупкой своей первой зеркалки очень долго висел на сайте www.club.foto.ru ! Очень полезный ресурс, всем рекомендую. Есть информация по всем интересующим вас вопросам. Кстати, проводя аналогию по разделению части рыболовов на сторонников шиман и сторонников дайв, на этом сайте просто страшнейшее противостояние кэнонистов и никонистов.
Пару осторожных примеров фото природы, снято Canon EOS 5d Mark2 :
 
Цитата
на этом сайте просто страшнейшее противостояние кэнонистов и никонистов.
Пару осторожных примеров фото природы, снято Canon EOS 5d Mark2 :

т.е. Вы считаете Кенон лучше ?
 
Абсолютно так не считаю. Я выбрал свой фотик из-за полноформатной матрицы (full frame), и из-за того,что и раньше у меня была техника Canon, в том числе и принтер для печати фоток.
 
Всем привет товарищи!
Такое дело - скоро сезон открытой воды, хочу себе купить аппарат исключительно для фотографирования на рыбалке ( рыба, морды,  пейзажи и т.п.) Раньше пользовался камерой на телефонах, но т.к. они ( телефоны) на рыбалке часто тонут, мокнут, вымазываются и т.п. решил купить именно фотик. Буду благодарен любым советам.
Что бы хотел от фотика: чтобы он не был откровенным го..ном, просто чтобы нормально фотографировал и желательно снимал видео. Короче - обычный не навароченный и не отстойный цифровик:ds:
 
st0kaN,Дима сколько денег готов потратить???
 
Цитата
st0kaN,Дима сколько денег готов потратить???
Чем меньше тем лучше:bj:
Ну а вообще, в районе штуцера.Но можно и меньше - покращення:dm: :wink:
 
Цитата
Раньше пользовался камерой на телефонах, но т.к. они ( телефоны) на рыбалке часто тонут, мокнут, вымазываются и т.п. решил купить именно фотик. Буду благодарен любым советам.
Ну если вы частенько любите топить свои телефоны то я бы советовал искать что то водонепроницаемое например Canon PowerShot D20, но покращення конечно дает о себе знать))
 
Цитата
Всем привет товарищи!
Такое дело - скоро сезон открытой воды, хочу себе купить аппарат исключительно для фотографирования на рыбалке ( рыба, морды,  пейзажи и т.п.) Раньше пользовался камерой на телефонах, но т.к. они ( телефоны) на рыбалке часто тонут, мокнут, вымазываются и т.п. решил купить именно фотик. Буду благодарен любым советам.
Что бы хотел от фотика: чтобы он не был откровенным го..ном, просто чтобы нормально фотографировал и желательно снимал видео. Короче - обычный не навароченный и не отстойный цифровик:ds:

Дима привет! Маякни в личку Коле kolyadoc, я с ним был неоднократно на рыбалке и он упоминал свой фотик, я не присматривался-но уверен это то что тебе надо. Он тож утопил свой жирный фотик и именно для рыбалок купил ...он даже под водой снимает и кажись "копейки" стоит.
 
Цитата
Всем привет товарищи!
Такое дело - скоро сезон открытой воды, хочу себе купить аппарат исключительно для фотографирования на рыбалке ( рыба, морды,  пейзажи и т.п.) Раньше пользовался камерой на телефонах, но т.к. они ( телефоны) на рыбалке часто тонут, мокнут, вымазываются и т.п. решил купить именно фотик. Буду благодарен любым советам.
Что бы хотел от фотика: чтобы он не был откровенным го..ном, просто чтобы нормально фотографировал и желательно снимал видео. Короче - обычный не навароченный и не отстойный цифровик:ds:

Nikon Coolpix S30 - цена в районе 100 usd.
Пыле- водонеприницаемый, ударопрочный. Можно снимать под водой, ну и дождь/снег... В воду падает - не тонет, сделан из какого-то там пластика.
Обзоров и примеров фоток/видео в Инете достаточно
 
st0kaN, за штуку они все одинаково г-но фоткают :/  Увы, но факт. В данном случае мое мнение - если смотреть для рыбалки, чтоб мало место занимало - то это серия Сони Сайбершотов, возможно по бу-шкам стоит посмотреть. Они достаточно хорошо фоткают, правда новые дороговастенькие... за 1500-1700 уже можно мыльницу неплохого качества посмотреть, за 2000-3500 очень достойную, опять же для "несистемного" аппарата.
 
Цитата
Сони Сайбершотов
:выкиньна::at: Самая убогая серия у Сони!У соньки только Альфы нормальные и то не все.Так что не советуйте откровенное говно.
 
Ййааззь, ну вот давайте срач не будем разводить оккей? А то у друга такая сонька вторым дополнением к зеркалу 5100 является, и мы сравнивали фотки) Проигрывает зеркалу безусловно. но качество для мини фотика замечательное. Уж точно не чета никонам и кэнонам по 1000-1300 грн. ;)
 
barkas3,Ни когда не сравнивай зеркалку и мыльницу это раз.А во вторых у меня у друга сервисный центр и я периодически наблюдаю сколько на ремонте лежит этих самых сонек причин поломок очень много.Ну в принципе и спора быть не может потому как каждый будет хвалить свое болото.
ЗЫ:но все же я бы не рекомендовал Кибершоты для покупки.
ЗЫЫ:С какими никонами и кенонами вы сравнивали,и почему такое мнение???
 
Цитата
Ни когда не сравнивай зеркалку и мыльницу это раз.
я сравниваю НЕ фотоаппараты, а снимки и их качество.
Сравнивал эту соню, (ей уже лет 5-6, непомню модели, 8мп. по моему какая-то) со своим Панасоником люмиксом лх-2 и с никоном 5100 и с олимпусом за 800 грн (на таких модель можно даже не писать :D).
ЗЫ:По отказам - этого уж незнаю.. немогу спорить вообще никак.
ЗЫЫ: Про фотики это ультрафлудовая тема по сути)) Как интел и амд, нвидиа и ати, как шимано и дайва , и т.д))) Ну вы понимаете.
 
Советую посетить перу сайтов, для понимания основ как техники фотографии, так и сюжета, как-то http://photo-monster.ru/ или др.
А потом делать выводы и осознанный выбор. От себя добавлю - полезно помнить о важности качества оптики. Кстати есть неплохая зеркалка для наших сложных условий))), говорят очень суровая и стоящая: Pentax K-30
 
Уважаемые форумчане! Не так давно увлекся фотографией, купил Никон 3100 с китовым объективом 18-55. На данный момент объектива стало не хватать, а именно светосилы при плохой освещенности и фокусного расстояния для съемки некоторых пейзажей и зверушек. Подскажите как лучше апгрейдится? Есть мысль приобрести фикс 35 или 50 (какой из них лучше взять?) для репортажных съемок, портретов и сумерек, а так же зум 18-200 для путешествий. Посоветуйте, у кого есть фотографический опыт, насколько эти 2 объектива подойдут для того чтобы перекрыть мои потребности?
 
Цитата
Уважаемые форумчане! Не так давно увлекся фотографией, купил Никон 3100 с китовым объективом 18-55. На данный момент объектива стало не хватать, а именно светосилы при плохой освещенности и фокусного расстояния для съемки некоторых пейзажей и зверушек. Подскажите как лучше апгрейдится? Есть мысль приобрести фикс 35 или 50 (какой из них лучше взять?) для репортажных съемок, портретов и сумерек, а так же зум 18-200 для путешествий. Посоветуйте, у кого есть фотографический опыт, насколько эти 2 объектива подойдут для того чтобы перекрыть мои потребности?

Вам сюда http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
 
Цитата
Уважаемые форумчане! Не так давно увлекся фотографией, купил Никон 3100 с китовым объективом 18-55. На данный момент объектива стало не хватать, а именно светосилы при плохой освещенности и фокусного расстояния для съемки некоторых пейзажей и зверушек. Подскажите как лучше апгрейдится? Есть мысль приобрести фикс 35 или 50 (какой из них лучше взять?) для репортажных съемок, портретов и сумерек, а так же зум 18-200 для путешествий. Посоветуйте, у кого есть фотографический опыт, насколько эти 2 объектива подойдут для того чтобы перекрыть мои потребности?
1.Для путешествий возьми 55-300 отличный аппарат за свои деньги. Аналогов в этом диапазоне просто нету.
2.Для портретов 50 1,8 отличная машина, только есть одно НО. Т.к. на Н3100 кропнутая матрица, реальное расстояние фокуса будет не 50 а 75. В лодке напарника уже сфотать крайне проблематично. Это его единственный минус. Боке у линзы просто шикарный(хотя 85 ещё круче)
3.Для портретов в дом и лодочных условиях лучше подойдёт 35. фокус на высоте, очень резкая линза.
Все три объектива из серии МАСТ ХЭВ. В 50 и 35 сумашедшая светосила и глубина резкости. придёться подтренироваться. = дрожание рук никто не отменял.
П.С Имею все три линзы очень и очень доволен, за свои деньги это лучшее что может быть. На большую чветосилу даже не думай смотреть, не справишся.
 
Цитата
2.Для портретов 50 1,8 отличная машина, только есть одно НО. Т.к. на Н3100 кропнутая матрица, реальное расстояние фокуса будет не 50 а 75. В лодке напарника уже сфотать крайне проблематично. Это его единственный минус. Боке у линзы просто шикарный(хотя 85 ещё круче)
3.Для портретов в дом и лодочных условиях лучше подойдёт 35. фокус на высоте, очень резкая линза.
Все три объектива из серии МАСТ ХЭВ. В 50 и 35 сумашедшая светосила и глубина резкости. придёться подтренироваться. = дрожание рук никто не отменял.
А если из этих двух фиксов брать что то одно. Что бы Вы выбрали? Просто в квартире 50-кой не по фотографируешь. А два фикса по деньге накладно)
Реально ли при фокусе 300 фотографировать с руки?
 
Цитата
А если из этих двух фиксов брать что то одно. Что бы Вы выбрали? Просто в квартире 50-кой не по фотографируешь. А два фикса по деньге накладно)
Тогда 35. В плане удобности будет лучше, тем более на данном фотике она будет снимать как честная 50. Из минусов: боке чуть слабее, зато глубину резкости будет выбирать легче. Хотя если всё в режиме авто, тогда  пофиг. Работать будет быстрее и тише.
На 50 стоит смотреть только если буш покупать полноматричный фотик, или денег не жалко. Для съёмок на природе и береговых прогулок лучше будет в перспективе взять 85 фиксу.
П.С. Хотя когда видишь ч/б на 50 её очень хочецца взять)))))
 
А я для рыбалки сегодня купил Samsung WB100 для рыбалки будет-то что доктор прописал.За такие деньги и не жалко будет убивать.
 
Цитата
А я для рыбалки сегодня купил Samsung WB100 для рыбалки будет-то что доктор прописал.За такие деньги и не жалко будет убивать.

Юр,стесняюсь спросить-а что нынче на него (Samsung WB100 для рыбалки) клевает и где живёт тот дохтор,что прописывает?
И зачем кого-то убивать,да ишо и за деньги?


P.S.Вибачайте,не втримався!
 
Цитата
А я для рыбалки сегодня купил Samsung WB100 для рыбалки будет-то что доктор прописал.За такие деньги и не жалко будет убивать.


Я себе взял Nikon Coolpix L610 Black. в инет-магазИне АЛЛО за 1200 рубасов.
Очень доволен. Зум отличный, первые два снимка в типа кахве перед Бухарой сели попить пивка-водички - передохнУть....:ap: Оба снимка с одной лавочки.
3-4-й снимки тоже с сняты с одной точки.
5-6-й снимки также с одной точки.
7-й моя любовь............!!!!!!!!!!!!!!!!!
8-й снимок - до дедули было метров 300-400....
Все снимки сделаны с руки, без штатива, после покупки прошло 40 минут от силы.....:ar:
Последних два в режиме макро, но это самые первые снимки, я в этом режиме ещё не сильно эксперементировал.:bk:


Цитата
Юр,стесняюсь спросить-а что нынче на него (Samsung WB100 для рыбалки) клевает и где живёт тот дохтор,что прописывает?
И зачем кого-то убивать,да ишо и за деньги?


P.S.Вибачайте,не втримався!

Ну ты Й-олки.........:bj::bj::bj:
афтар жги дальше...........:bf::bf::bf::dk::dk::dk::bj::bj::bj:
П.С. Юрий!!! :dl:........:dk::dk::dk:
Мы все ждём с нетерпением ответов на эти насущные вопросы заданые вашим оппонентом...........:ar::bk:
 
Пару фоток сделаных Никон 5100 + 50 фикса:al::al::al:
[ATTACH]86915[/ATTACH][ATTACH]86916[/ATTACH][ATTACH]86917[/ATTACH][ATTACH]86927[/ATTACH][ATTACH]86928[/ATTACH][ATTACH]86930[/ATTACH]
 
Цитата
Пару фоток сделаных Никон 5100 + 50 фикса........

:bf::bf::bf::dn::dn::dn::dk::dk::dk: - СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!
Последнее фото вообще - БОМБА!!!!
Ха, ясен пень, что перец красный, что твой и мой - земля и небо , зеркалка и мыльница.
Я про то , что за свои деньги моего аппарата качеством фото с моего я очень доволен.
До неё было метров 300-400, снимал на скорую, не вылезая с машины, объектив всунул между корпусом машины и открытой дверью, боялся , что улетит, снимал с руки.....
Снимки сделаны на авторежиме, некогда было выставлять другие..........
 
Цитата
До неё было метров 300-400, снимал на скорую, не вылезая с машины, объектив всунул между корпусом машины и открытой дверью, боялся , что улетит, снимал с руки.....
Ух ты блиииин. Дак это ж удод!!!!! Я их всего лишь пару раз в жизни видел, но чтоб фотосесию. УЛЁТ
А по поводу фотика... Дык как для мыльницы, качество на высоте, это однозначно. В мыльницах вобще есть неоспоримый и огромный плюс - это его размеры и мобильность. Я свою дуру зачастую даже достать не успева... так что...
 
А я на днях купил Nikon Coolpix AW110 вместо одного разбитого, а второго утопленного. Ну этот уже противоударный водонепроницаемый и еще там куча наворотов, вообщем для рыбалки и не только самое оно:bf:
 
Цитата
клевает и где живёт тот дохтор,что прописывает?
Нет Серега на него не клевакает.А доктор я сам себе.

Цитата
И зачем кого-то убивать,да ишо и за деньги?
Ну убивать это я так утрирую,а вот использовать в экстремальных условиях это как раз для него.
Деньги малые в РИозеТкЕ акция 1099 рубЛиКов...
PS:Жалко просто Canon 60 D утопить за 1000 американских рубликов...
 
Цитата
Деньги малые в РИозеТкЕ акция 1099 рубЛиКов...
PS:Жалко просто Canon 60 D утопить за 1000 американских рубликов...
Юрчик, с Д60 на ВБ100 как с мориса на крокодил перейти. получицц?????:bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
Юрчик, с Д60 на ВБ100 как с мориса на крокодил перейти. получицц????
Дима:dk: а какой лучше убить на рыбалке:da:??????Д60 или WB100????????:dp:
 
Цитата
А я для рыбалки сегодня купил Samsung WB100 для рыбалки будет-то что доктор прописал.За такие деньги и не жалко будет убивать.

Юрчик, с приобретением+++++
Да, на рыбалку носить фотик за косарь стремновато :be:
 
Цитата
Дима а какой лучше убить на рыбалке??????Д60 или WB100????????
Знаю, Юра, знаю. Это я тебе так завидую.... Никак не могу на мыльницу решиться, всё тягаю и тягаю за собой бандуру. (и тихонько посцыкиваю за технику)
 
Цитата
........второго утопленного............


Мелочитесь товарищььььь, у меня уже пошёл за десяток отсчёт......:ap::ap::ap:
Цитата
Нет Серега на него не клевакает.А доктор я сам себе.

Оййй, дяденька, так вы дохтор?
Помохите мне тады.........:ak:
Чёрная полоса,серая полоса,чёрная опять - вот непойму, толи моряков в грязных тельниках снима, толи люди вокруг меня полное гуано..............:at::at::at: В этих самых тельниках.........


Ну убивать это я так утрирую,а вот использовать в экстремальных условиях это как раз для него.
Да хрен вам батюшка. а не экстрим для этого фотоаппарата , извините за простоту речи..........
Он такой же нежинка, как и большинство мыльниц!!!!!!!!!!!!...

Цитата
Юрчик, с Д60 на ВБ100 как с мориса на крокодил перейти. получицц?????:bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:


!!!!!!!!!!!!!:bf::bf::bf::bf:
У него получица...........:ap::ap::ap:



Цитата
Дима:dk: а какой лучше убить на рыбалке:da:??????Д60 или WB100????????:dp:

ЛУЧШЕ НЕУБИВАТЬ НИКОГО и НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!
Как писали на упаковке презиков за 2 копейки - "проверено электроникой"......:ap::ap::ap:
 
Я  тягаю  по  рибалках  сонньку  а-200  і  3-4  лінзи   вже  років  5  і  тьфу-тьфу , крім  запиленої  матриці , при  зміні  оптики  все  ок .Раніше  брав  мильницю , але  багато  разів  мені  не  вистачало  якості .  А  на  рахунок  вибору  оптики , повинен  бути  штатник  для  прогулок  подорожей  і  кілька  спеціалізованих  лінз  в  залежності  від  потреби  і  фінансів ,Надійна  сумка  чи  рюкзак  і  засоби  гігієни.
 
Цитата
Мелочитесь товарищььььь, у меня уже пошёл за десяток отсчёт.....
Поэтому и купил себе с заглублением до 18м и высота падения до 2м, плюс в нем встроенный GPS, глубиномер, высотомер, компас.
 
Цитата
Мелочитесь товарищььььь, у меня уже пошёл за десяток отсчёт......
Вот потому и взял для экстремальных условий. Заглубление до18м высота падения до 2м, плюс GPS, высотомер, глубиномер, компас, да еще всякие прибамбасы в которых еще не разобрался.
 
Цитата
плюс в нем встроенный GPS
Точки сдавать с потрохами )))
 
Цитата
Точки сдавать с потрохами )))

Там координаты на фотографии можно выставлять по желанию:dp:
 
Я собі купив просту зеркалку Нікон Д5100 18-105 Але її на рибалку не ношу, по перше не зручно, по друге та ну, дороговато буде десь на перекаті впасти з нею :be::ak:. В мене для цього є простий як двері у сарая Самсунг М100, ще далекого 2008 року розливу, але робочий. Для фоток зловленої риби він більше ніж підходить :du:.
Дзеркалку беру тільки якщо їду з сімєю і планую не тільки рибу ловити, а ще і природу пофоткати і сімю на фоні цієї самої природи.
 
Для  зловленої   риби,  щоб  кентам  показати  і  мобіла  підійде , як  на  мене , а  попадаються  сюжети , пейзажі,  казявки  і  тд . що  мені  бракує  і  оптики  і  фотіка , але  це  мені  а  комусь  мобіли  вистарчає. Я  постійно   незадоволений  своїми  фотками, щось  зробив би  по  другому  і  тд. Є  ж  люди  рибачать  дубінами  за  50  гр.  а  є  за  3000гр.  а  задоволення  від  рибалки  отримують  одинакове.
 
Цитата
А если из этих двух фиксов брать что то одно. Что бы Вы выбрали? Просто в квартире 50-кой не по фотографируешь. А два фикса по деньге накладно)
Реально ли при фокусе 300 фотографировать с руки?

Купил д3100 полтора года назад с китом 18-55 и тоже задался мыслью после пару тыс клацаньем затвора приобрести чего нибудь такого интересного из оптики для разнообразия. Первым что пришло в голову и по советам колег решил купить себе старый добрый арсатовский полтинник(Arsat H 2/50), пожже поставил на него одуванчик Лушникова(чип, для экспозамера в остальных режимах а не только в мануале).

Несколько фоток с него (последние две сняты перевернутым с помощью кольца КО-Н/52):





После, как обычно жажда чего то нового, под собрав деньжат купил себе Nikkor 35mm f/1.8G, о никоновском полтиннике даже и не думал по тому как хотелось что то более универсальней чем просто портретник.

Вот и с него несколько фоток:





Далее решил не останавливаться, гонка вооружений продолжается))) Купил себе Nikkor 55-200mm.....

То же несколько фото:





А еще мне очень нравится снимать на Индустар 61 л/д:





В общем думайте что вам лучше всего купить для начала..... Мой совет это 35ка, потому как снимаю ей сейчас практически постоянно, около 90% всего снятого, а уже около 15к срабатываний затвора))).

Уже задумываюсь над д7100...., ну или что то из фулфрейм, ну это уже другая история))))
 
Да качество зачетное, особенно понравился светофор с карандашей:bf:
 
Хочешь фотик, напрягись и купи зеркалку-  кэнон и никон вот два фаворита все остальное игрушки. У меня 2а кэнона зеркалка с двумя объективами и мыльница старушка-хотя фотки делает не плохие ,для мыльнички прикупил тубус для подводной съемки плюс защита от ударов и даже ели он вывалится за борт то будет плавать на поверхности воды.
 
Начинающим никонистам, любителям макро, советую очень дешево и сердито Индустар 61 л/д, стоит копейки))) Фото с него в предыдущем моем посте.
Вот один из способов, как прицепить его на никон с помощью того же КО-Н/52 + посадочное от ФЕД-5:

 
Цитата
Начинающим никонистам, любителям макро, советую очень дешево и сердито Индустар 61 л/д, стоит копейки))) Фото с него в предыдущем моем посте.
Вот один из способов, как прицепить его на никон с помощью того же КО-Н/52 + посадочное от ФЕД-5:


Скажите пожалуйста, а какой там диаметр меня интересует 45мм.
 
Цитата
Скажите пожалуйста, а какой там диаметр меня интересует 45мм.

Если вас интересует резьба под фильтры то 40,5х0,5, остальные резьбы на картинке)
 
Хочешь фотик, напрягись и купи зеркалку- кэнон и никон вот два фаворита все остальное игрушки.                                                                   Так  і  в  кенона  всі   ігрушкі , ну  крім  може  пятачка . А  якщо  серйозно  то  по  другим  брендам  з  оптикою  не  дуже  (мало  її)  в  порівнянні  з  першими  двома . До  сонькі  ще  мінолта  підходить  (дуже  достойні  лінзи  і  ціни  не  високі). А  взагалі  хочеш  річ  мусиш  потратитись , десь  читав  поговірку - хочеш  щоб  мужик  збанкротував  подаруй  йому  дзеркалку.
 
Цитата
Так і в кенона всі ігрушкі , ну крім може пятачка

Цитата
сонькі ще мінолта підходить (дуже достойні лінзи і ціни не високі
С кэноном и никоном другие фотики могут тягаться лиш по цене, а по цветопередача, четкость, глубина снимка нет. Если Вы под словом пятачок  имели виду D5...с Вами полностью согласен-это аппарат.
 
Цитата
Если вас интересует резьба под фильтры то 40,5х0,5, остальные резьбы на картинке)
Cспасибо за разъяснение.
 
Цитата
С кэноном и никоном другие фотики могут тягаться лиш по цене, а по цветопередача
Лучше кэнона и никона может быть только цейсовская оптика, жаде если она на соньке:bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
Лучше кэнона и никона может быть только цейсовская оптика, жаде если она на соньке
В оптике дешевых аппаратов от Carl Zeiss только название. В оптике сверхдорогих Sony тоже. Цейсовские объективы только для Nikon, Canon и Leica.И на некоторых моделях телефонов пишут Carl Zeiss, но это всего лишь лейбл.
 
Цитата
Цейсовские объективы только для Nikon, Canon и Leica.И на некоторых моделях телефонов пишут Carl Zeiss, но это всего лишь лейбл.
Не совсем понял что Вы хотели сказать, ну да ладно, .:bk:
У меня есть фикса 50 ник и цейс, так вот разница не то чтоб ощутима,:bf: она в разы. не знаю что там и как, позволял бы бюджет купил бы всё цейсовское. Но цена шкалитттттт...:ak::ak::dm:
 
И даже если не брать оптику, а сравнивать лишь боди...на мой взгляд лидер очевиден. Не чего не имею против сони, напротив у меня был сони и мыльница и зеркалка поэтому есть счем сравнивать, а выдавать желаемое за действительное....С ув.
 
Уже почти 2 года пользуюсь Sony DSLR-A390 и фотки с него не хуже чем у аналогов  Nikon, Canon

 
Цитата
Не совсем понял что Вы хотели сказать, ну да ладно

Цитата
бюджет купил бы всё цейсовское. Но цена шкалит
Что хотел то сказал,а сказал следующее что  Carl Zeiss отличная оптика можно сказатьодна из лучших, это бриллиант в дорогой оправе,а оправа Nikon, Canon вот достойные боди для этой оптики.

Цитата
Sony DSLR-A390 и фотки с него не хуже чем у аналогов Nikon, Canon
Отличная фотокамера начального уровня,а с какой из моделей Nikon, Canon Вы сравнивали и как по  характеру или цене)))). С ув.
 
Цитата
Что хотел то сказал,а сказал следующее что  Carl Zeiss отличная оптика можно сказатьодна из лучших, это бриллиант в дорогой оправе,а оправа Nikon, Canon вот достойные боди для этой оптики.
О... Так мы об одном и том же. Тады плюс пяццот)
 
Сонька  це  наробітки  непоганих  коніки  і  мінолти  +  електроніка  соньки (замітьте  далеко  не  найгірша). Юзав  на  протязі  пів  дня  бюджетні  д1100  і  д600  і  не  побачив , щоб  вони  краще  виконали  роботу  ніж  соні  а200.  На  д600  сенсорний  екран  пришвидшує  завдання , але  цей  фотік  молодший  моєї   соні  на  5  роківю  А  коли  нацепив  50  карл  цейс  на  соню  ну  то  там  і  говорити  нема  про   що.Вся  оптика  була  кітовою.
Я  не  фахівець , но  бюджетна  сонька  нічим  не  поступається  такому  ж  кенону , а  по  відеокамерах  можливо  і  випереджає . А  на  рахунок  оптики  карл  цейс , то  читав  на  форумі  соневодів,  що  є  люди  які  перейшли  на  соню  завдяки  тій  оптиці. Але  це  моя  думка , як  кажуть  "Кожен  кулик  своє  болото  хвалить".
 
У меня два Sony DSC-H5  и Canon EOS550D- 18-135 мм. Сонькой (оптика Цейс 12х) пользовался достаточно долго. Прошел огонь(Туркмения), воду(Каспий) и медные трубы (рыбалка, горные лыжи). Претензий к качеству аппарата и фоток не было, но мечтал о зеркалке. Соньку использую, как запасной или когда жалко брать Кенон или когда сыну надо дать.   Сейчас снимаю Кеноном- получаю массу удовольствия. Разница между ними  в качестве конечно огромная. Для меня, как  не профессионала Кенона вполне хватает. Главное почаще выбираться куда-то.
 
Цитата
Юзав на протязі пів дня бюджетні д1100 і д600 і не побачив , щоб вони краще виконали роботу ніж соні а200
Скажите пожалуйста, а по каким критериям вы оценивали?
Сам процесс использования (эргономика) вам показалась поавторитетней, или результат - качество снимков.
 
Оскільки  у  них  різна  вікова  категорія , то  мене  цікавила  якість   фото . З  власниками  девайсів  разом  відпочивали  і  знімали  одні  і   тіж    обєкти , скидали  на  ноут  і  порівнювали - соня  нічим  в  картинці  не  поступалась.  Я  розумію  як  правильно  мав  би  виглядати  порівняльний  тест  камер  (діаф.,  витримка , фокусна  відс.,   штатив , одинакове  освіт,  монітор  відюстов.   і  тд)  але  бачив  для  себе  що  не  гірша  соня . Вони  кричали-  шоти  дядя  це  кенон , і  щоб  закрити  їм  роти  в  приміщенні  нацепив  зайца  50 го  і  хлопци , поскільки  нульові  в  фото  (знімають  на  авто  кітами)  просто  афігели  від  різниціhttps://www.rybalka.com/forum/images/icons/icon10.gif.А  що  стосується  соні  н-5  і  кенон  д-550  це  те  саме  що  рівняти  гольф  і  єшку  мерса  , або  д-550  і  sx50 , класи  не  ті , та  і  цейси  змінні  і    вмонтовані  різні  речі . Але  наголошую  це  моє  особисте  враження.
 
Я не говорю что сони ГЕЕЕ... у меня был А500-профи зеркалка после 5D без комментариев сейчас имею 1100D-финансы поджали и это не говоря о пленочном кеноне,гбриде и мыльницах,мне есть с чем сравнить, и я вжизнь не поверю что нет не какой разницы между д600 и а200-это небо и земля!!!!
Цитата
Сонька це наробітки непоганих коніки і мінолти + електроніка соньки
Вы еще скажите что фуджи и самсунг это фотоопараты! С ув.
 
Цитата
Сейчас снимаю Кеноном- получаю массу удовольствия.
Поздравляю,поюзали одно-другое и сделали правельный выбор для себя.
 
Соня  а-500  це  бюджетна  камера , проти  д5 - без  коментарів . Згоден  що  д5  можливо  найкраща ,  а   з  соні   фф  є  а900  і  а99  їх  можна  зіткнути  між  собою.  А  на  рахунок  мінолти , то  десь  читав  по  рейтингу  на  плівці   3-4  місце.  Ну  а  приказку  про  кулика  я  приводив  вище .
 
Стесняюсь спросить, а что Вы имеете ввиду под названием d5? У Никона, по-моему, такой модели нет. А у Кэнона модель назывется 5d. Или я что-то путаю?
 
Я  путаю,  але  думаю  що  чоловік  зрозумів , що  мова  йшла  про  EOS  5D , в  народі  "пятачок".
 
Цитата
Соня а-500 це бюджетна камера
если это бюджет, то что Вы сравниваете свой сони а200 с никоном д600. (стоимость вашего фотика сегодня http://freemarket.kiev.ua/125133/sony-alpha-a200.html)
Цитата
Згоден що д5 можливо найкраща
краща ниж а200?
Цитата
А на рахунок мінолти , то десь читав по рейтингу на плівці 3-4 місце
А кто же на первых местах...не кэнон с никоном ли часом???
Цитата
Ну а приказку про кулика я приводив вище .
что тут можно сказать?! у Вас отличная камера,примите поздравления))
 
Сорі  хлопці  ( напутав  заскоками  на  сайт   по  між  роботою )  з  ростановкою  тих  D.  Так  от  мова  йшла  про  кенон  eos  600d   і eos  1100d.  Про  нікон  взагалі  словом  не  обмовився . Ще  раз  вибачаюсь.
 
что тут можно сказать?! у Вас отличная камера,примите поздравления)         Я  думав   змінити  бренд  тільки  з  причини  наявності  оптики  на  ринку  бу  ,  все  нікон  та  кенон  , з  сонькою  значно  важче , особливо   в  межах  країни  ,  але    ваша  повага  до  кенона  і  поздоровлення   переконали   залишитись  в  рамках  соньки .  Не  подумайте  це  не  реклама  бренду  а  я  не  продавець , навіть  не  фотограф  , а  будівельник . І  повірте  фотки  робить  фотограф  за  допомогою   фотіка  , а  сам  фотік  нічого  не  зробить.Якось  так  приблизно.
 
Цитата
І повірте фотки робить фотограф за допомогою фотіка , а сам фотік нічого не зробить
очень с вами согласен, но с хорошей камерой это делать проще и приятней и для пост-обработчика с хорошим качеством фотографии работать одно удовольствие.
Цитата
залишитись в рамках соньки, а я не продавець , навіть не фотограф , а будівельник
не собераюсь переубеждать вас в чем то, вам не щим сравнивать, покажи с гибрида,мыльницы или зеркалки фотку врятли найдете отличие почему то мне так кажется. Не знаю чего вы так воспалились по поводу сони,я не говорил что сони ге, а кэнон канфета. Я убежден лишь в одном, если взять 2а идентичных фотика с одними характеристиками то кенон или иникон на две головы выше соньки. надоело переливать с пустого в порожнее, нравится сони на здоровье,захотите минолту...это ваш выбор. С ув.
 
Цитата
что тут можно сказать?! у Вас отличная камера,примите поздравления)         Я  думав   змінити  бренд  тільки  з  причини  наявності  оптики  на  ринку  бу  ,  все  нікон  та  кенон  , з  сонькою  значно  важче , особливо   в  межах  країни  ,  але    ваша  повага  до  кенона  і  поздоровлення   переконали   залишитись  в  рамках  соньки .  Не  подумайте  це  не  реклама  бренду  а  я  не  продавець , навіть  не  фотограф  , а  будівельник . І  повірте  фотки  робить  фотограф  за  допомогою   фотіка  , а  сам  фотік  нічого  не  зробить.Якось  так  приблизно.

Поддержу Ваше мнение. По моему скромному мнению для любителя, не имеет смысла гнаться за топ-аппаратами, если он не собирается стать профи и зарабатывать деньги. Это как гнаться за мегапикселями- все равно большая часть людей не печатают больше А4 и не воспроизводят больше чем на экране телевизора. Лучше потратить деньги на поездку в красивые места. Действительно больше на фотографию влияет то, как и что снимал человек с фотоаппаратом, важен выбор композиции в кадре. Иногда смотришь на фотографии то резкости нет, то изображение смазано, то мусорник на заднем плане, то ноги по колени обрезаны  и фотоаппарат тут совершенно ни при чем.

П.С. Кто умеет правильно пользоваться всеми возможностями фотоаппарата? Я думаю большая часть пользователей инструкцию до конца не дочитали и не знают все возможности камеры и могут управлять ими. Основная масса даже не переключает режим с "авто".   Тем более если нет большой практики это забывается и потом приходится восстанавливать навыки. Большая часть народа с крутыми фотоаппаратами - понты от незнания куда деньги вкинуть- как это я езжу на крутом Мерсе и у меня будет не самый крутой фотик?.
П.С.2 Кстати, больше всего меня раздражают фотографы с I-Pad. Это же так круто.
П.С.3 У меня есть фотографии, которые мне очень нравятся и были сняты Canon Power Shot A80 (4 Мп, 3х  зум), Sony DSC-H5 (7,2Мп, 12х зум), Про Canon EOS 550D (18-135 мм) писал выше- меня полностью устраивает, как любителя.
П.С.4 Тема превращается в тему про понты в выборе снастей. ....
 
Цитата
П.С.4 Тема превращается в тему про понты в выборе снастей.
Тема идёт в нормальном русле.
Многие покупают Никон или Кэнон чтоб в режиме авто делать то что остальные фотики умеют делать только на мануале. Понтов в этом не вижу. Фотаю в 70% в ручном режиме, это только добавляет интереса... Смотрю в сторону полноматричного аппарата и никаких понтов. Имею почти 800 гиг фоток из них удачными считаю не более 100 штук.
 
Цитата
Тема идёт в нормальном русле.
Многие покупают Никон или Кэнон чтоб в режиме авто делать то что остальные фотики умеют делать только на мануале. Понтов в этом не вижу. Фотаю в 70% в ручном режиме, это только добавляет интереса... Смотрю в сторону полноматричного аппарата и никаких понтов. Имею почти 800 гиг фоток из них удачными считаю не более 100 штук.

1. Я только выразил свое мнение. Действительно в режиме авто Кэнон снимает лучше.
2. У меня из 80 гиг - тоже в районе  100-150.
3. Я не переходил на личности- я говорил про большинство среднестатистических обычных людей.
4. Я тоже пытаюсь вмешиваться в работу фотоаппарата, но не хватает времени- работа его отнимает очень много.
 
Цитата
Действительно в режиме авто Кэнон снимает лучше.
Так об этом и разговор- хорошее фото может сделать хороший фотограф, а качественный снимок только хорошая камера и не какой супер-пупер фотограф этого не изменит. Речь шла о 2х разных поизвод. но с одинаковыми хорактерами без тюнинга и на автомате.
 
Дійсно  нормальне  русло , якщо  не  зважати  на  ростановку  D , що  я  напутав . Пропоную  трошки  про  оптику  поговорити .  Так  сказати  похвастатись , поділитись  враженнями . Фахівці  кажуть  70%  на  якість  фото  впливає   оптика,  регулює  вид  і  сферу  зйомки . Я  наприклад  макро  знімаю  мануальним  обєктивом  +макрокільця  +адаптер.  Досить  кропіткий  труд  я  вам  скажу  і  промахів  80-90% . Фікси   (фіксована  фокусна  відстань)    почали  мене  дуже  цікавити , за  свої  красиві  картинки , особливо  з  великою  світлосилою . Не  тішить  лише  їх  ціна . Хоча  в  соньки  є  мінолтою  прораховані  35  1.8  і  85  2.8  недорогі  відносно(300-400 $)  фікси  які  б  непроти  мати . А  як  воно  на  ваших  системах?
 
Цитата
Фікси   (фіксована  фокусна  відстань)    почали  мене  дуже  цікавити , за  свої  красиві  картинки , особливо  з  великою  світлосилою
Была Никоновская 50 1.4 - продал. Не справлялся я с ней. Фокус измерялся в практически милиметрах. Обалденная линза, но крайне злая. Моё мнение - она сугубо для профи, причём, высокого уровня.
Макро не моё - это точно
 
Цитата
Отличная фотокамера начального уровня,а с какой из моделей Nikon, Canon Вы сравнивали и как по характеру или цене)))). С ув.
Я как бы не очень силён в фотоаппаратах, но скажу что при покупке консультировал товарищ, который занимается именно качественной и дорогой фотоаппаратурой, и с его слов Сонька процентов на 15-20 дешевле аналогов Nikon, Canon и оптика с учётом цена - качество далеко не на последнем месте.
 
Цитата
Отличная фотокамера начального уровня,а с какой из моделей Nikon, Canon Вы сравнивали и как по характеру или цене)))). С ув.
Где Вы увидели что гнобят сони?
Цитата
Сонька процентов на 15-20 дешевле аналогов Nikon, Canon и оптика с учётом цена - качество далеко не на последнем месте.
На тот момент
lesik, сравнивал 2е модели-http://freemarket.kiev.ua/125133/sony-alpha-a200.html которую имеет САМ и http://rozetka.com.ua/nikon_d600_body/p239628/ которую взял на полдня поюзать и разницы не увидел!!! Очем еще можно говорить.
 
Не  з  д600   аз  600д  я  зрівнював , вже  два  рази  вибачався    і  3-й   раз  для  Вас  SKARPENA.  Бачите  не  тільки  я  думаю  що  соня  не " ігрушкі " .
 
Раньше как занялся фото был ФЭД, потом приобрёл Зенит Е. Но так как техника не стоит на месте захотелось что то цифровое. Приобрёл  OLIMPUS SP-600 UZ, но камера габаритная и тягать по рыбалкам не есть гуд. По этому было принято решение приобрести чтото менее маленькое по размерам но и более лучшее. И купил NIKON COOLPIX S 3500. Попробовал, да на много лучше, в плане перевозки да по моему и качество у никона получше. Но это лично мнение моё, хотя фотал пока на АВТО режиме. Мне для путешествий и рыбалок хватает. А если заниматься профи съёмкой то конечно надо брать зеркалку. Но утопить в воде от 6000 до 17000 чёто меня стремает.
 
Цитата
Бачите не тільки я думаю що соня не " ігрушкі " .
Ланос тоже на машину похож но мерседес то кращий.
Цитата
Не з д600 аз 600д я зрівнював
Будьте по внимательней я писал На тот момент и разговора было на 3и страницы, после чего Вы дали заднюю. С ув.
 
Цитата
Была Никоновская 50 1.4 - продал. Не справлялся я с ней. Фокус измерялся в практически милиметрах. Обалденная линза, но крайне злая. Моё мнение - она сугубо для профи, причём, высокого уровня.
Макро не моё - это точно

А в чем сложность при использовании таких светосильных объективов? Тяжело сфокусироваться на открытой диафрагме?
 
Цитата
А в чем сложность при использовании таких светосильных объективов? Тяжело сфокусироваться на открытой диафрагме?
Да, когда на открытой дырке фотаешь загруженую композицию словить фокус тяжело. Уменьшаешь до 1.8 становится на много легче. По этому проще купить сразу 1.8 (она в 2,5 раза дешевле)
По крайней мере я с 1.4 не сумел подружиться((((
 
Ну вот с объективом определился - теперь встал вопрос выбора штатива. Подскажите пожалуйста какой высоты эту штуку стоит брать? А то я на профильных фотофорумах почитал - сколько людей столько мнений. При моем росте 178 какой лучше взять? И какого производителя посоветуете в диапазоне до 100 у.е.? Основное назначение штатива - снимки пейзажей при плохом освещении ну и может захочется попробовать панорамы сделать, со временем... макро пока не увлекает.
 
Цитата
Ну вот с объективом определился - теперь встал вопрос выбора штатива. Подскажите пожалуйста какой высоты эту штуку стоит брать? А то я на профильных фотофорумах почитал - сколько людей столько мнений. При моем росте 178 какой лучше взять? И какого производителя посоветуете в диапазоне до 100 у.е.? Основное назначение штатива - снимки пейзажей при плохом освещении ну и может захочется попробовать панорамы сделать, со временем... макро пока не увлекает.

Макс себе взял один из этой серии , доволен шо слон......:ap::ap::ap:

http://vtochku.com.ua/category/arsenal_6s/
 
Цитата
Да, когда на открытой дырке фотаешь загруженую композицию словить фокус тяжело. Уменьшаешь до 1.8 становится на много легче. По этому проще купить сразу 1.8 (она в 2,5 раза дешевле)
По крайней мере я с 1.4 не сумел подружиться((((

Поэтому мастера покупают 50 1,2 L - который значительно дороже и прекрасно снимает на 1,4 - 1,8 без искажений кадра.
P.s . просто у меня жена фотограф - она этим деньги зарабатывает,   так что пришлось покупать именно 1,2.

Не стоит покупать его как таковой вообще ближайший год два так точно. Объясню почему :
1. В большинстве случаев можно использовать подручные средства.
2. Если вы еще определяетесь с объективом и камерой - и не знаете какой у всего этого будет общий вес  - покупка штатива может оказаться просто бесполезной тратой денег.
3. Для панорам штатив надо брать с хорошей головкой , а это бюджет совершенной другой.
Так что лучше добавьте $ 100  к объективу.

Для пейзажей 50 - маловато, тем более на кропе это уже 75 - 80. Берите лучше что то пошире в своем бюджете. У меня 15-85 универсал для поездок/отпусков и 50 для портретов. В планах 70-300 , но пока в разряде "не горит".
 
Цитата
Да, когда на открытой дырке фотаешь загруженую композицию словить фокус тяжело. Уменьшаешь до 1.8 становится на много легче. По этому проще купить сразу 1.8 (она в 2,5 раза дешевле)
По крайней мере я с 1.4 не сумел подружиться((((

А ты не рассматривал вот такой вариант для рыбалки/охоты ?  :

https://www.facebook.com/GoProInUa?ref=stream&hc_location=stream
 
Цитата
Поэтому мастера покупают 50 1,2 L - который значительно дороже и прекрасно снимает на 1,4 - 1,8 без искажений кадра.
Ха!!! Согласен, но 1,2 пока за гранью моих возможностей...
Цитата
А ты не рассматривал вот такой вариант для рыбалки/охоты ?  :
Рассматривал. Только посмотрев сделаные видяхи и посоветовавшись с теми кто уже юзает понял, что таких камер миниум надо 2, в идеале 4. Только тогда будет интересное видео. Нужна динамика, а съёмки одной камерой её не дадут, увы...
 
Ланос  подібний  на  машину  так  само  як  EOS  1100D  на  дзеркалку
 
Цитата
Ланос  подібний  на  машину  так  само  як  EOS  1100D  на  дзеркалку
А что вы имеете против Ланоса? Задачи выполняет, перенести жопу из дому на работу и обратно и тд. Конечно мы можем о разных Ланосах говорить, но это уже не по теме.....))))
 
Цитата
Ха!!! Согласен, но 1,2 пока за гранью моих возможностей...

Рассматривал. Только посмотрев сделаные видяхи и посоветовавшись с теми кто уже юзает понял, что таких камер миниум надо 2, в идеале 4. Только тогда будет интересное видео. Нужна динамика, а съёмки одной камерой её не дадут, увы...

Сам не юзал..........
Я просто предложил................:bk:
Усё,умываю руки..............
П.С.Еду в понедельник на недельку, полторы, две (как карта ляжет) в село к себе, практически рядом возле тебя, приезжай в гости , буду рад видеть!!!!!!!
Половим карасика и т.д...........
http://www.esosedi.ru/onmap/zabeloche/1394998/index.html
 
Цитата
Ланос подібний на машину так само як EOS 1100D на дзеркалку

Очень странное высказывание. вы хоть смайликов добавляйте, если шутка)
а если не шука? на чем основан такой вывод?
почему ланос не машина, а 1100D - не зеркалка?
 
Цитата
А что вы имеете против Ланоса?
Да не чего ОН не имеет против ланоса, просто он противник кенона с никоном, а ярый сторонник сони:):)
 
У сони дико завышена цена на оптику, как по мне.
И вообще странное понятие - если фирма что-то производит, значит кому-то это нравится - и есть спрос.
У пентакса есть полноразмерная камера , которая уделывает всех, только вот цена у нее за гранью моего понимания. Кроме этого есть камеры с разрешением по 40-60 мегапикселей, марок которые даже не слышал обычный обыватель. Поэтому споры про бренды/марки считаю глупостью :-)
 
Цитата
2. Если вы еще определяетесь с объективом и камерой - и не знаете какой у всего этого будет общий вес - покупка штатива может оказаться просто бесполезной тратой денег.
С камерой и объективами уже определился. Максимальный все будет около 1 кг.
Цитата
3. Для панорам штатив надо брать с хорошей головкой , а это бюджет совершенной другой.
В каких моделях хорошая головка для панорам? Можно подумать над изменением бюджета...)
И все таки не могу определить какой "рост" штатива необходим для комфортной работы? Хватит 145 или лучше 160?
 
Предлагаю самый надежный вариант - идешь в фотомагазин со своим фотоаппаратом, и берешь что понравится. Учитывай что у каждого спина по разному воспринимает нагрузку и наклоны. Для комплекта с весом 1 кг вполне хватит бюджетного китайца - Velbon,Manfrotto и подобное.  т.к. я , к примеру , предпочитаю снимать с рук, а на стойке вспышка, или софтбокс. Жена вообще не любит вспышку, и снимает с рук. При выдержке до   1/20 у меня нет шевеленки, у жены с 1/60 начинает появляться. Вес фотоаппарата + объектива от 1,35 до 1,6 кг + 0,330 вспышка = ничего так гантелька  :-)
 
Да не чего ОН не имеет против ланоса, просто он противник кенона с никоном, а ярый сторонник сони:):)Та  не  противник  я  ні  кенона  ні  нікона  я  противник  всяких  таких  реплік  -  є 2  бренда   а  решта " ІГРУШКІ".  Є  такі  ігрушкі  по  50-70  шт.  бакінських  рублів  як  гасельбант  чи  леіка , що  дійсно  цей  вислів  їм  недоречний.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!