Страницы: Пред. 1 2 3
Фотоаппараты
 
Цитата
С камерой и объективами уже определился. Максимальный все будет около 1 кг.

В каких моделях хорошая головка для панорам? Можно подумать над изменением бюджета...)
И все таки не могу определить какой "рост" штатива необходим для комфортной работы? Хватит 145 или лучше 160?


В ценовом диапазоне до 100 баксов - все равно какой. они все одинаковы и скорей всего при хорошем отношении еще и прослужат долго.
Для панорам лучше брать 3Д головку, она позволит перемещать камеру только в одной плоскости,что и нужно для панорамы. С шаровой, например, больше мороки в этом плане будет. Это мое мнение и опыт.
А высоты штатива нужна такая,чтобы не гнуть спину весь день, потом как-то не очень будет. Так что с высотой нужно опеределяться исходя из своего роста, мне при 185см 175 высоты с головой хватает.
 
Цитата
Ланос подібний на машину так само як EOS 1100D на дзеркалку
Вот последние 2е фотки сделаны 1100D "не зеркальным" фотиком на китовый объектив, без штатива, без доп света на 100% автомате любителем. Пожалуйста оцените качество снимка по 10и балам. lesik надеюсь в скором будущем увидеть фото для сравнения с Вашего фотоопората!!!
 
Не верю, что вторая фотка без дополнительного освещения)))
слишком мягкие тени и размытие на 18-55 не получить такое.
ну а если все так, как говорите, то тогда это фотошоп еще или еще какой редактор. кстати, что-то на левой щеке девушки как-то тень от волос слишком грубо смотрится))
 
Цитата
Вот последние 2е фотки сделаны 1100D "не зеркальным" фотиком на китовый объектив, без штатива, без доп света на 100% автомате любителем. Пожалуйста оцените качество снимка по 10и балам. lesik надеюсь в скором будущем увидеть фото для сравнения с Вашего фотоопората!!!

В яркий солнечный полдень у меня и мобилка снимает отлично :-). Учитывая,  что фото сильно сжаты оценить качество не реально.
 
Цитата
Учитывая, что фото сильно сжаты оценить качество не реально.
ну да согласен.
 
Цитата
Не верю, что вторая фотка без дополнительного освещения)))
без, поверьте на слово;)


Цитата
это фотошоп еще или еще какой редактор. кстати, что-то на левой щеке девушки как-то тень от волос слишком грубо смотрится))
на 2й есть немного...люди на второй план попали:("тень от волос слишком грубо смотрится"-ее не  кто не дорисовывал как есть так есть:)
 
lesik надеюсь в скором будущем увидеть фото для сравнения с Вашего фотоопората!!!   Красиве  боке,  навіть  не  віриться  що  це  кіт.  Я  по  портретам  не  виступаю,  але  щось  найду.
 
Ну  щось  наковиряв  і  я  фоток  з  ігрушечної  соньки   А200 , яку  перестали  випускати  в  2009  році . Обєктив  кіт  18-70  3.5-5.6  .Лисий  мужик  знятий  панколаром  50  1.8  приблизно  в  20 - 00   під  деревами , було  досить  темно . Взагалі  я  більше  полюбляю  рапортаж ; я  рухаюсь  , люди  рухаються ,  знімаю   з  льоту .
 
До  речі   skarpena  Ви  виложили  аж  цілих  2-ва , фото  моїх  же  при  бажанні  найти в  гілці " фотоохота"  є  як  мінімум  100.  Критикуйте,  і  свої  не  забудьте  викладати  і  бажано  по  більше , не  ховайте  шедеври  так  сказати " мистецтво  для  народу".
 
Цитата
без, поверьте на слово;)



на 2й есть немного...люди на второй план попали:("тень от волос слишком грубо смотрится"-ее не кто не дорисовывал как есть так есть:)

Вы не так поняли. Не дорисовывали, а подтерли - мягкая тень (тени очень резкие и жесткие же при дневном освещении, часа в 3-4 так фоткали вроде), жесткую стерли, а кусочек забыли))) хотя, в принципе, не так уж и важно это.
 
Дискусия переростает в обычные замеры пиписек.
 
А шо посоветуете придбать жинци вона помишана на фото.Олимпик бидненький е.Никон 5000 е-мене цикавлять уже со сЬемсным обЬективом?Спасибо за дельный совет!
 
Цитата
А шо посоветуете придбать жинци вона помишана на фото.
Посмотрите в сторону Nikon D300s, если бюджет выше тогда D600 или Canon EOS 5D Mark III  Если вабще с деньгами легко  Nikon D3X или Canon EOS-1D X
Где то так!!!
 
Цитата
Canon EOS 5D Mark III
Правильные советы даешь Димка!А главное бюджетный вариант.
PS:Димка извини не сдержался...
 
Цитата
Правильные советы даешь Димка!А главное бюджетный вариант.
PS:Димка извини не сдержался...
Дык человек ни слова про бюджет не сказал. Д5000 уже мало... А фантазия у меня ого-го-го, хрен в бюджет Ганы уместишь)))
 
Цитата
Дискусия переростает в обычные замеры пиписек.
Это точно, не знаю как я повелся на этот спор((
Цитата
До речі skarpena Ви виложили......
Увольте меня от дискуссий с Вами. Вы просто из тех людей которым сцыыы в глаза, а он говорит дождь идет. И звените за грубость. с Ув.
 
Цитата
До  речі   skarpena  Ви  виложили  аж  цілих  2-ва , фото  моїх  же  ..............



Никогда не поверю , что skarpena на это пошёл бы!!!!!!
Держите себя в руках!!!!! :dl:

Цитата
Дискусия переростает в обычные замеры пиписек.

Согласен с тобой на все 100!!!!!!!!!! :dk:
 
Цитата
.......... Вы просто из тех людей которым сцыыы в глаза, а он говорит дождь идет.............

:bf::bf::bf::dk::dk::dk: Как я понял. у человека разыгралась зависть.
П.С. И давайте если кому то , что то не нравится, кто то считает , что человек занимается плагиатом, или там выяснения отношений - ЛИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
--------------------------------------------------------------------------------
И по теме:
У меня уже пол года NICON COOLPIX L610.
За свои деньги бомбезный аппарат.
Но есть но:
При максимальном зуме 500-1000 метров очень плохо ловит резкость.
Включение зума подтормаживает.
Аккумуляторы пальчиковые НикельМетал.
Оно конечно удобно, что можно обычные батарейки засунуть......но как на меня - не то пальто.
ЛитийИонн лучше.
 
Все фото были сделаны этим фотоаппаратом.
Фото №2 и 3 с одного места на Бухаре.
Фото № 4 и 5 , 6 и 7 также с одого места на Набережной.
Фото № 9 и 10 также с одного места , аллея за стадиионом "Динамо".
За те деньги (1200 грн) что я его купил, считаю . что этот аппарат оправдал все мои ожидания.
И я им доволен на все 100 %!!!! :bf::bf::bf:
 
Цитата
П.С. И давайте если кому то , что то не нравится, кто то считает , что человек занимается плагиатом, или там выяснения отношений - ЛИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прошу прощения за не корректное высказывание в адрес lesik не кого не хотел оскорбить
Цитата
Никогда не поверю , что skarpena на это пошёл бы!!!!!!
Спасибо))
 
Цитата
До речі skarpena Ви виложили аж цілих 2-ва , фото моїх же при бажанні найти в гілці " фотоохота" є як мінімум 100.
Если быть до конца справедливым, мне достаточно было увидеть 2 фотки skarpena, чтоб понять, что выше сказанное им не просто бла-бла-бла.... а разговоры про редактирование и доп освещение, просто лирическое отступление...

lesik, у Вас есть хорошие и интересные кадры, вам бы ещё 7Д в руки с приличным стеклом, и ваши карточки бы дали 100 вгору)))
С ув Димарик
 
Цитата

Оно конечно удобно, что можно обычные батарейки засунуть......но как на меня - не то пальто.
ЛитийИонн лучше.

Юрик, помню ты спрашивал какие аккумы лучше поставить, Sanyo Eneloop это лучшее что есть(не в целях рекламы).
А вообще, на дольше будет хватать алкалайнов, по тому как они 1.5 вольт а аккумуляторы по 1.2, и ничего ты с этим не поделаешь.
 
Цитата
lesik, у Вас есть хорошие и интересные кадры, вам бы ещё 7Д в руки с приличным стеклом, и ваши карточки бы дали 100 вгору)))
Для  рибацького  сайта  достатньо , а  на  щось  крутіше  не  готовий  розкошелитись,  а  до  фотосайтів  я  ще  не  доріс.
Цитата
Прошу прощения за не корректное высказывание в адрес lesik не кого не хотел оскорбить
Взаїмно , " ігрушкі  так  ігрушкі''
 
Прикупив  собі  обєктивчик  50  1.4  і  вигулював  його  сьогодні  поміж  роботою
 
Цитата
Прикупив  собі  обєктивчик  50  1.4  і  вигулював  його  сьогодні  поміж  роботою

Классные фотки:bf::bf::bf:
А скажите пожалуйста, что на фото №6? На вскидку как спустили воду в озере. Или я ошибаюсь?
 
Цитата
Прикупив собі обєктивчик 50 1.4 і вигулював його сьогодні поміж роботою
Класс !!!!!!
Я так понимаю, это без обработки?
 
Цитата
А скажите пожалуйста, что на фото №6?
Так  це  спущене  величезне  водоймище,  можливо  гектарів  300-400. Обєктив  далеко  не  пейзажник , тому  видно  тільки  один  ракурс , можливо  зшию  панорамку  то  буде  цікавіше  видно.
 
Цитата
Прикупив  собі  обєктивчик  50  1.4  і  вигулював  його  сьогодні  поміж  роботою

Обьектив брали новый? Если не секрет, по какой цене?.. Я и себе присматриваю
 
Цитата
Я так понимаю, это без обработки?
Так  це  джейпег , добавив  на  деяких  насиченності.
 
Цитата
Так  це  спущене  величезне  водоймище,  можливо  гектарів  300-400. Обєктив  далеко  не  пейзажник , тому  видно  тільки  один  ракурс , можливо  зшию  панорамку  то  буде  цікавіше  видно.

Интересно будет взглянуть. Панорамы мне особенно нравятся :bf:
 
Обьектив брали новый? Если не секрет, по какой цене?.. Я и себе присматриваю  Ні  далеко  не  новий , але  норм  стан,  обійшовся  десь  2150  гр.
 
Цитата
Так це спущене величезне водоймище, можливо гектарів 300-400. Обєктив далеко не пейзажник , тому видно тільки один ракурс , можливо зшию панорамку то буде цікавіше видно.
Збрехав,  всього  193  га  недавно був  на  водоймі  (як  мені  повідомили  120га ) то  вона  виглядала  калюжкою  протів  цього .
 
Цитата
Збрехав,  всього  193  га  недавно був  на  водоймі  (як  мені  повідомили  120га ) то  вона  виглядала  калюжкою  протів  цього .

Івано Франкове?
 
Так  воно  Янів  по  старому.
 
Народ, нужна помощь в выборе фотоаппарата на подарок. Честно говоря в этом не очень силён, поэтому прошу совета. Человечек которому будет сделан подарок хочет заниматься фото, пока не как профессионал а как любитель. Рассчитываю на 5000-6000гр. Что скажете???
 
Цитата
Народ, нужна помощь в выборе фотоаппарата на подарок.
Я бы рекомендовал такой комплект http://fotomag.com.ua/nikon-d3100-kit-18-55-vr-55-300-vr-oficialnaya-garantiya-info.html
Можно, конечно за эти деньги взять http://fotomag.com.ua/nikon-d5100-18-105-vr-info.html, но......
Первый комплект для новичка предпочтительней НА МНОГО!!!!!!
 
А что скажете о таком вот варианте?http://rozetka.com.ua/canon_eos_700d_18_55_stm_official_warranty/p275988/Совето­вали
 
Цитата
Я бы рекомендовал такой комплект http://fotomag.com.ua/nikon-d3100-kit-18-55-vr-55-300-vr-oficialnaya-garantiya-info.html
Можно, конечно за эти деньги взять http://fotomag.com.ua/nikon-d5100-18-105-vr-info.html, но......
Первый комплект для новичка предпочтительней НА МНОГО!!!!!!
Спасибо. Рассмотрю этот вариант... А мне вот еще такой советовали, что скажете???http://rozetka.com.ua/canon_eos_700d_18_55_stm_official_warranty/p275988/
 
Цитата
А мне вот еще такой советовали, что скажете???http://rozetka.com.ua/canon_eos_700d...ranty/p275988/
фотик не плохой, но практически ничем (кроме резинок на корпусе) не отличается от 650Д, который дешевле))), а по своим характеристикам практически ЭОС 1100, который в разы дешевле.
Если смотреть в сторону Кэна, тогда лучше гляньте
1.http://rozetka.com.ua/canon_eos_600d_18_55_of/p144101/
2 http://rozetka.com.ua/canon_eos_600d_18_135_is/p155418/
 
Чисто субьективно , если человек хочет заниматься , то я бы посоветовал вот этот http://photo.stylus.com.ua/ru/products/details/100079/index.html
китового обьектива для начала хватит , потом в процессе сам поймет какой для чего и выберет нужный именно ему, а бодик то шо нада , я бы сейчас купил именно его
 
Виберіть  бренд (нікон  дуже  підходить)  щоб  мав  велику  кількість  б  у  оптики  на  барахолці.  По  ній  можна  оприділити  свої  потреби,  вимоги  і  не  так  коштовно  помилятись  в  разі  покупки  непотрібних  речей.
 
Есть у кого нибудь такой?
http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=8344478&hid=91148
  Что можно сказать о нём?
 
Цитата
Есть у кого нибудь такой?
   Может кто подскажет где такой пощупать можно?
 
Цитата
Может кто подскажет где такой пощупать можно?
Repka.UA
Киев, Семьи Хохловых, д. 15
3 289 грн
2.NOVATEK
Киев, ул. Верхний Вал, д. 58
3 527 грн
3.Paparazzi
Киев, проспект Краснозвездный, д. 119
3 612 грн
4.Служба сервиса
Киев, ул. Оранжерейная, д. 3e
3 434 грн
Если размер не принципиально, а вес в 200грмм. разницы-то за эти деньги есть смысл обратить свой взор на любительскую зеркалку Sony, Canon, Nikon.
 
Спасибо. Размер принципиально. Буду обзванивать.
 
Цитата
Спасибо. Размер принципиально. Буду обзванивать.
Чехол все равно прийдется покупать, хоть и компактная. https://www.youtube.com/watch?v=nWgZFZ9TSrs
 
У меня Canon PowerShot SX150 IS кушает очень хорошо.Кто может подсказать по поводу Ansmann AA Ni-MH 2850 mAh Digita или Hyundai R6 (AA) 2850mAh NiMH
 
Сергуля14,у меня модель постарше  SX110 IS. Также очень прожорливая модель. Уже второй комплект беру  Ansmann AA Ni-MH 2850 mAh. До этого были Ansmann AA Ni-MH 2700. Акумы понравились. Пользовал Сони, одни расстройства.
 
Сегодня получил LX7. Качество видео превзошло все ожидания.  Фото не могу понять.Резко, чётко, быстро. Только блекло всё как то. Как в жизни.  Кэнон вроде  поярче  раскрашивал.
   Эргономичный. Собран приятно.
 
Проблема была в экране ноутбука. Подключил ноут к экрану от компа. Цвет передаёт почти идеально. Дождусь комп из ремонта-можно будет оценить качество фото.
 
Оживлю чуть тему...
Нужен широкоугольный объектив на Никон 3100. Рассматриваю новые Токины 11-16, 12-24, 12-28 или б/у Никор 12-24. Шо, товарищи коллеги можете посоветовать? Основные направления использования данного стекла - пейзажи и архитектура, поэтому светосила особая не требуется, а хочется резкой картинки и естественных цветов.
 
Цитата
или б/у Никор 12-24
Однозначно. Токина 12-24 мылит ужасно. Если пейзажи ишо куда ни шло, то архитекту с детализацией, ну просто УЖОС....
 
Цитата
Оживлю чуть тему...
Нужен широкоугольный объектив на Никон 3100. Рассматриваю новые Токины 11-16, 12-24, 12-28 или б/у Никор 12-24. Шо, товарищи коллеги можете посоветовать? Основные направления использования данного стекла - пейзажи и архитектура, поэтому светосила особая не требуется, а хочется резкой картинки и естественных цветов.
Я бы посоветовал проштудировать эту тему, правда страниц дофига но зато есть на что посмотреть и определиться с выбором.
 
Добрый вечер
Хочу занятся фотоохотой, где приходится подбиратся к животным издалека
в принципе можно взять мегазумы 18х, но почитав и подсчитав свой бюджет хочется остановится на зеркалке начального уровня до 1000$
Но встал вопрос с выбором объектива, ни как не могу понять какой мне выбрать чтобы увеличение было 20х, 30х кратное до 1000$

может кто что подскажет по теме сильного увеличения за разумные деньги
 
Цитата
Добрый вечер
Хочу занятся фотоохотой, где приходится подбиратся к животным издалека
в принципе можно взять мегазумы 18х, но почитав и подсчитав свой бюджет хочется остановится на зеркалке начального уровня до 1000$
Но встал вопрос с выбором объектива, ни как не могу понять какой мне выбрать чтобы увеличение было 20х, 30х кратное до 1000$

может кто что подскажет по теме сильного увеличения за разумные деньги
Как Вы написали "мегазумы 18х", то это далеко уже не мега зум, сейчас уже в ходу такие как 35, 40, 50 и даже 64х.
А зеркало на Ваш бюджет я советовал бы Canon EOS 700D KIT, аппарат доволе отличный и оптика там в копмлекте не хуже. У самого Canon EOS 600D KIT, то штука сильная, а Canon EOS 700D KIT, намного посильнее. С УВ.
 
Цитата
Но встал вопрос с выбором объектива, ни как не могу понять какой мне выбрать чтобы увеличение было 20х, 30х кратное до 1000$
Вопрос впринципе не корректен. Но если подбирать суперзум к зеркалке, тоесть телевик. То объективы с заявленными Вами параметрами в 20-30 крат оптического зума стоят 10-15 тыщ уй.
Думаю что для начала хватит зеркалки начального уровня с кропом 1,5 - 1,6 + объектив 70-300 (или что-то подобное) что на выхоже даст приличные результаты и оптического и цифрового зума. Если будет мало!!! можно докупить конвектор на 2х.
Тема крайне обширна и чтоб ответить точнее необходимо знать на кого, где, и в какое время суток собираетесь охотится. И, конечно, какого качества ожидаете на выходе
 
Имеется фотоаппарат  Panasonik Lumix DMC-FZ8,куплен в 2010 году,состояние отличное,все комплектующие  имеются!Хочу продать за адекватную цену.Подскажите,сколько можно попросить за него?Заранее благодарен.
 
Доброго времени!
Решил и я свои "5 коп." вставить.
У меня OLYMPUS E500 + ZUIKO DIGITAL 17.5-45mm /3.5-5.6
Купил переход М42 на 4/3 без электронного "одуванчика". Я на него ставлю:
ГЕЛИОС 44М  2/58 - прекрасный портретник и панорамник, и вообще очень приличный объективчик, хоть и просветление стандартное, не МС.
HOYA HMC TELE-AUTO 135mm/2.8 - телевичок  х3,5.
Автоматику отключаю, все настройки - вручном режиме. Качество просто АБАЛДЕННОЕ.
Да, конечно, в авторежиме - проще, но поверьте, после недели упражнений уже даже интересно стало.
Ну, и конечно, бюджет.....  до $100. Разумеется, оптика покупалась в идеальном состоянии.
На очереди - телеконвертер и длиннофокусники.
 
Цитата
Оживлю чуть тему...
Нужен широкоугольный объектив на Никон 3100. Рассматриваю новые Токины 11-16, 12-24, 12-28 или б/у Никор 12-24. Шо, товарищи коллеги можете посоветовать? Основные направления использования данного стекла - пейзажи и архитектура, поэтому светосила особая не требуется, а хочется резкой картинки и естественных цветов.
я юзаю сигму 12-24, как ширик усраивает всем.:ar:
токину юзал вообще ни о чем.
все это юзал на сапоге
 
Цитата
Добрый вечер
Хочу занятся фотоохотой, где приходится подбиратся к животным издалека
в принципе можно взять мегазумы 18х, но почитав и подсчитав свой бюджет хочется остановится на зеркалке начального уровня до 1000$
Но встал вопрос с выбором объектива, ни как не могу понять какой мне выбрать чтобы увеличение было 20х, 30х кратное до 1000$

может кто что подскажет по теме сильного увеличения за разумные деньги
600д + тамрон 70-300 со стабом.
будет для начала норм., и не дорого:ar: (у самого такой комплект, все устраивает), но вскоре буду на фул фрейм переходить.
 
а вообще по моему имху 70-200\2,8 это просто то, что доктор прописал, телевичек умеренный, и портреты полупить можно и светосила бомбовая.
 
Цитата
Решил и я свои "5 коп." вставить.
Фото  встудію  (сам  маю  таку  приблуду  6-ї  версії), цікаво  було-б  глянути  на  оліку,  десь  на  якомусь  файлообміннику ,(колись  сам  чуть  на  олімпус  не  присів) ...
 
Цитата
Фото  встудію  (сам  маю  таку  приблуду  6-ї  версії), цікаво  було-б  глянути  на  оліку,  десь  на  якомусь  файлообміннику ,(колись  сам  чуть  на  олімпус  не  присів) ...
OPYMPUS E500+HELIOS 44M-50/2
естественное освещение

Кому интересно - вышлю исходники
 
OPYMPUS E500+HOYA 135/2.8
естественное освещение
И в первом, и во втором случае штатив не использовался. Объектив  просто прислонил к косяку рамы.
 
Сьогодні  попробував  Геліос  6-й  і  зрозумів  що  він  дарма  пилився  років  5-ть.  Бульки  він  пускає  не  гірше  своїх  рідних  німців.....
 
Доброго времени суток! Кто может поделиться опытом по использованию поляриков.
 
Цитата
Сьогодні попробував Геліос 6-й і зрозумів що він дарма пилився років 5-ть. Бульки він пускає не гірше своїх рідних німців.....
Это не боке....- это чудо!!!!
 
Цитата
Сьогодні  попробував  Геліос  6-й  і  зрозумів  що  він  дарма  пилився  років  5-ть.  Бульки  він  пускає  не  гірше  своїх  рідних  німців.....

Яка краса!!!!!!!! Дякую за чудовий настрій.:ay:
 
Цитата
Доброго времени суток! Кто может поделиться опытом по использованию поляриков.

Я юзаю постоянно.
На пейзажах супер небо прорисовывает, на солнце трошки помагает от бликов.
Юзал кет ваилд и хоя, хоя поярче, но для попробовать, можно и с дешевенького начать.
 
Сейчас висит постоянно, на каком то из стекол., как и ультрафиолетовый, доп защита , хоть якась
 
Спасибо! Сейчас присматриваюсь к Hoya HD Pol-Circ. 77 мм. http://rozetka.com.ua/30932/p30932/.
Посмотрел видеообзор по фильтру. Он еще и противоударный . Не знаю, стоит ли гнаться за этой фишкой, да и цена.
С другой стороны,- не хочется выбрасывать деньги на более дешевый пробный, чтобы в будущем валялся без дела.
 
У меня пробный стоит на зуме, а хоя на сигме , тоже 77 мм.
Посмотрите бу на олх. Их убить тяжело.
С ув.
Кстати дешевому уже 3й год, и ничего)) бегает.
 
Спасибо! Поштудирую ОЛХ.
 
) да не за что)
 
Шановні колеги!
Потребую поради.
Підкажіть недорогий,але толковий фотик,який непогано зніма відео.
Дитина збирається знімати якісь ролики.
Дякую!
 
Цитата
Шановні колеги!
Потребую поради.
Підкажіть недорогий,але толковий фотик,який непогано зніма відео.
Дитина збирається знімати якісь ролики.
Дякую!

Раскройте завесу над "потолком бюджета". Бо фотики все хорошие и практически все видео снимают. Щас телефоны топовые видео снимают не хуже недорогих зеркалок)
 
Цитата
Раскройте завесу над "потолком бюджета".

До 100€.
Умови задачі: для дитини 11 років,практичний,з нормальною батареєю,без наворотів,відео(без екшну) і фото-не менше 4 балів.
Десь так...
 
Цитата
До 100€.
Таких не бывает))) Шутка! В любом случае это будет суперкомпакт Никон кулпикс, Кенон Поуершот, Сони Кибершот или Олимпус Какойточнонезнаю. Качество фото и видео будет на уровне телефона средней ценовой категории (так себе) - главное хороший свет (маленькая матрица) и минимум динамических сцен (медленный фокус и большой лаг затвора - "мишень" может убежать из кадра). Разницы особой в таких моделях нет - был у меня и пауершот и сонька и кулпикс никоновский - я особо не уловил разницы ни в качестве изображения ни в функционале. Все просто - навел и нажал на кнопку - мой малой 5 лет уже всю квартиру вдоль и поперек зафотофиксировал на аналогичный аппарат. Так что доця 11 лет разберется запросто.   Выбирал бы из разных моделей по принципу - "какой красивее". Но практичнее мне все таки кажется нормальный телефон.:bk:
 
Цитата
Таких не бывает))) Шутка! В любом случае это будет суперкомпакт Никон кулпикс, Кенон Поуершот, Сони Кибершот или Олимпус Какойточнонезнаю. Качество фото и видео будет на уровне телефона средней ценовой категории (так себе) - главное хороший свет (маленькая матрица) и минимум динамических сцен (медленный фокус и большой лаг затвора - "мишень" может убежать из кадра). Разницы особой в таких моделях нет - был у меня и пауершот и сонька и кулпикс никоновский - я особо не уловил разницы ни в качестве изображения ни в функционале. Все просто - навел и нажал на кнопку - мой малой 5 лет уже всю квартиру вдоль и поперек зафотофиксировал на аналогичный аппарат. Так что доця 11 лет разберется запросто.   Выбирал бы из разных моделей по принципу - "какой красивее". Но практичнее мне все таки кажется нормальный телефон.:bk:

Саме на такого формату апарати увагу і звернув.Якшо дійсно-рівноцінні,то,якшо на тому й зупинимось-виберемо "покрасивее".
За телефон.Є в неі нормальний смарт,і планшетка,а питання стоіть саме в камері,бо хочуть з подружками покорчити з себе Тарантіно-у батька конфісковується настольний штатив і ,можливо-телескопічна фідерна тринога(НАПРОКАТ БУДЕ!), до якоі той штатив батько прилаштує...
В будь-якому випадку-дякую за поради!
 
Цитата
Саме на такого формату апарати увагу і звернув.Якшо дійсно-рівноцінні,то,якшо на тому й зупинимось-виберемо "покрасивее".
За телефон.Є в неі нормальний смарт,і планшетка,а питання стоіть саме в камері,бо хочуть з подружками покорчити з себе Тарантіно-у батька конфісковується настольний штатив і ,можливо-телескопічна фідерна тринога(НАПРОКАТ БУДЕ!), до якоі той штатив батько прилаштує...
В будь-якому випадку-дякую за поради!

Так пусть на телефоны и снимают! Есть и для них штативы. Я просто сравниваю видео, снятое на Сони Кибершот за 100 у.е., телефон нокия за 200 у.е. и планшет самсунг за 500 у.е. Качество прямо пропорционально цене. В квартире без доп освещения вообще хреновое видео сонька снимает. Разрешение за такие деньги у фотика максимум ХД, а у смартов ФуллХД. Но то таке, если  ребенок хочет такой подарок, а папа можете себе это позволить - дарите! Раскроется талан, купите ей Кенон Эос.
 
Є кенон 600д з кітовим об"єктивом 18-55 без приблуд в вигляді стаба і т.п.
Фотограф-зеро і перша карта фоток ще не заповнена.Може комусь цікаво що на виході за таких обставин...
І запитання гуру-в якості універсального об"єктиву вибір-Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM.
Можливо альтернатива йому....
Критерії вибору-ціна-якість.
Токіна,Тамрон розглядати взагалі?

Вдячний буду за посилання якісь на сайти типу цього...http://ru.pixelpeeper.com/
 
Тут є пару відповідей на Ваше запитання http://club.foto.ru/forum/78/725786
 
Можете  ще  на  нашому  форумі  щось  черпанути http://foto.ua/forum/forum.php
 
Не могу найти инструкцию по фотоаппарату nikon 3000. Подскажите, где можно скачать?
 
Цитата
Подскажите, где можно скачать?
http://fotomanuals.ru/manual/152

http://www.svadbakirov.ru/manual/Nikon_D3000_ru.pdf
 
Спасибо большое! Перестала, почему-то работать вспышка!!!
Может ударил, даже и не знаю в чем причина!!!!!!
 
Доброго времени суток! Оживлю тему.
Вопрос к спецам по макросъемке.
Можно-ли добиться какого-нибудь результата без замены объектива на макрообъектив? Может кто использует какие примочки, типа адаптеров, переходников, колец, байонетов или еще чего?
Хорошо-бы примеры фото.
Спасибо!
Объектив Canon EF.
 
Яка  фокусна  відстань  обєктива?  Не  сильний  в  кеноновській  маркіровці,  но  розумію  що  це  не  топ  -,, елькі ,,Я  знаю  2-ві достойні  уваги  макронасадки  - Marumi DHG  Макро +5 200 Ахромат  і  Raynox  DCR-250  (цифри  в  маркіровці  можуть  бути  різні і  відповідати  за  кратність) .2-й  привабливіший  бо  надівається  на  діаметри  52-67  (якщо  не  помиляюсь) Важливе  значення  має  різкість і  фокусна  відстань  обєктива.....Але  макрообєктив  думаю  що  краще....
 
макрокольца в помощ, и можно на кит даже фоткать!
с автофокусом, говорю , как владелец кенона и колец.
линзы не бери - говно., выкинутые деньги....
 
в идеале макрообьектив, хотя бы 60ку., ефс, если кропнутая матрица.
можно рассматривать сигму\тамрон, как альтернатива.
 
пример фото скину на днях, ща на работе.
 
Для примера, кит 18-55+автофокусное макрокольцо.
техника кенон
 
Кенон ефс 60мм.
Тля.
Без макроколец
 
оптика Лки конечно круто, но она стоит к сожалению дурных денег.
у меня многие друзья фоткают предметку (бижутерия) для магазинов с макрокольцами и линзами среднего ценового диапазона, и все в норме.
для съемки макро так же важен свет, часто используют насадку диодную на объектив.
можно рассмотреть китайские аналоги от янгнуо
 
Canon EOS 70D + Canon EF-S 60MM 2.8 USM Makro + Yongnuo Makro Ringblitz YN-14EX.
 
кенон 600Д + кенон 60мм 2,8 макро, вспышка софтбокс
 
А  ще  до  обєктива  напр.  70-210  можна  прикрутити  світлосильну  30-ку , обернувши  лицем  до  лиця . Маштаб  отримаєм  чуть  не  2-1,  але  грип  буде  мінімальна  1-3  мм  і  потрібен  штатив . На  рахунок  спалаху , то  мені  цілком  достатньо  накамерної  і  великого  розсіювача  на  обєктиві.  Бюджетні  макрокільця  не  раджу  купляти  (маю  шт. 5  різних  і  всі  не  вартують  уваги  -купував  поки  цього  не  зрозумів)....
 
Всем спасибо! Объектив китовый 24-105 L EF. Матрица не кроп, - Фул.  Canon 5D mark2.
Все приведенные примеры Маркуса с объектива серии EF-S и кропа.
Меня собственно и интересует финасовая сторона вопроса.
Будь деньги, взял-бы макро L-ку, но для простого любителя дороговато.
С ув.
 
Цитата
Бюджетні макрокільця не раджу купляти
Поправочка  не  макрокільця (вибачаюсь)  а  макрофільтри.......
 
Цитата
Будь деньги, взял-бы макро L-ку, но для простого любителя дороговато.
С ув.
Візьміть  макро  сігму  чи  тамрон - достойні  лінзи  за  невеликі  гроші...єдине  стаба  в  камері  нема  (бо  в  мене  в  камері  і  пофіг  яка  лінза).
 
Дякую за відповіді. Тільки-но в ютубі знайшов непоганий огляд по цій темі. Думаю, для початку придбаю кільця. Після буде видно.
 
Берите кольца.
Тамрон не оч. Сигма поярче будет даже на фф.
Вообще кольца + 24-105. 24-70 должны дать норм результат. Пробуйте. Если что , велкам. Помогу, чем смогу.
Страницы: Пред. 1 2 3

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!