Страницы: 1
Фото с мобильного: теория и практика.
 
"По законам жанра должен был разрядиться фотоаппарат, что он успешно и сделал. Но телефоны Слава Богу работали исправно..." (С) у фонБурика.

Хорошей дорогой оптикой сложно испортить снимок трофейного судака (даже такому любителю, как я...)). А вот сделать более-менее качественную фотку "подручной" камерой, вот это - задача.

На просторах инета можно найти много информации с характеристиками камер мобилок. Но даже с одинаковыми характеристиками, возможности камер - разные. А разницу в качестве снимков, например, моего старенького Sony Ericsson K750i и НТС Wildfire S видно невооруженным глазом и не в пользу последнего (90/10).... Даже дополнительные функции для "улучшения" качества фото, похоже, тоже очень относительны... Как не ошибиться в выборе камерофона?

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, своими фото с мобильного (с указанием названия и модели). Может такая инфа спасёт кого от разочарования...)

Все эти снимки сделаны ранним вечером:
Камера Sony Ericsson K750i - 1632*1224 (2.0 млн пикс.), цифровой Zoom 4x, автофокус (давно снят с производства, камера считается одним из эталонов в своём классе - Википедия)


Камера HTC Wildfire S - 5 Мп, автофокус, светодиодная вспышка


Камера HTC Desire HD - 8 Мп, автофокус, двойная LED вспышка, 720p HD видео, распознавание лиц, эффекты.
 
Уже более одного года, 99% своих фотографий, делаю Камерой HTC Desire HD - 8 Мп, автофокус, двойная LED вспышка, 720p HD видео...:bf:




И ещё, много таких...
http://nemec6969.rybalka.com/photo/view/14068/
http://nemec6969.rybalka.com/photo/view/14360/
 
Samsung Galaxy Y.  Камера 2.0. Разрешение 1600х1200
Ну, так себе фотки. Еще и вспышки нет...



А о Соньке к750i (о фотыке) самые наилучшие впечатления. Чего не скажешь о телефоне: ну очень боится влаги. Итого, у меня 3 года прожил всего.
 
У меня 90% всех фоток в отчетах с рыбалок(в том числе и зимних) с тел.HTC...
 
HTC Desire SV Как то так
 
Цитата
Камера Sony Ericsson K750i - 1632*1224 (2.0 млн пикс.), цифровой Zoom 4x, автофокус (давно снят с производства, камера считается одним из эталонов в своём классе - Википедия)

Жаль мой искупался на рыбалке, а так бы с удовольствием юзал бы до сих пор...
 
... samsung shark s5350 камера 3.2Мп.
 
Зато Самсунг зимой не замерзает ;))))
 
Дуже  потрібна  тема,  і  особлива  подяка  Foxy за  створення  теми .
 
Samsung gt-s5610  5мп. автофокус. Улов сфоткать можно,а пейзажи не очень получаются.
 
А це мій нещодавно куплений Sony Xperia V.  В апарат вбудовано 13-мегапіксельну основну камеру, що може знімати Full HD-відео (1080p) із частотою 30 кадрів на секунду.
 
Цитата
Дуже  потрібна  тема,  і  особлива  подяка  Foxy за  створення  теми .

Присоединяюсь,для того кто в поисках мабила-камера тема немаловажная.С покупкой HTC про мыльницу забыл,качество на телефоне я бы сказал даже получше,таскать с собой лишний девайс не вижу смысла.
Еще раз респект Foxy за правильную тему!
 
Поддержал!
Бо тама-то так- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=531354&postcount=1084  и так - https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=531400&postcount=1085 , то- совсем так- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=531482&postcount=1098.
Непонятнинько...
 
Всем спасибо за поддержку темы, респект и подяку...) Мне лично очень интересно посмотреть на телефоны в таком формате :ab:.
Все фото - просто замечательные!
Мой "ХэТээС" при ярком солнечном свете тоже может... но в помещении или ночью - картина печальная, даже со вспышкой...:db:

зы: Серёга (sershyalta), а где твои фотки с мобилы?:ap:
 
Цитата
зы: Серёга (sershyalta), а где твои фотки с мобилы?
Та-нема...
И шо то таке-мобила?
Бо у нас у селі...

Вик,та у мене,сироти,така мобила-Sony-Ericsson K510i,шо боюся даже клацать,приходится фотик таскать.
Понял-будем исправляться...
 
1-е фото, лет 10 назад - Siemens, на то время очень модный....:ap: , утоплен был как раз в том месте , где всоодит солнце.......в камышах возле каоьера. :bk:
2 и 3-тье фото - NOKIA N78, снято лет 6 назад.........
Удачно утоплена там же, в тех же местах..............:ap::ap::ap:
4, 5 и 6-е фото - SAMSUNG GT-S5660 - пока живой (но уже притапливался на песках Кончи_......:ap:
И остальные  ACER LIQUID  (но уже притапливался на песках Кончи.....так же...) - и этот пока в работе...пока.......:ap::bk::bk::bk:
 
Цитата
Та-нема...
И шо то таке-мобила?
Бо у нас у селі...

Вик,та у мене,сироти,така мобила-Sony-Ericsson K510i,шо боюся даже клацать,приходится фотик таскать.
Понял-будем исправляться...
Ниче, Серёга! Мы с тобой через пол годика перечитаем тему и выберем что-то достойное!:bf: Я тоже своим НТСом не очень довольна... Ну, как телефон (смартфон, андроид) - вполне. А вот камера у него - не то пальто....
Видишь, оказывается и Самсунг Самсунгу рознь, и НТС - НТСу...;)
 
Цитата
1-е фото, лет 10 назад - Siemens, на то время очень модный.... , утоплен был как раз в том месте , где всоодит солнце.......в камышах возле каоьера.
2 и 3-тье фото - NOKIA N78, снято лет 6 назад.........
Удачно утоплена там же, в тех же местах..............
4, 5 и 6-е фото - SAMSUNG GT-S5660 - пока живой (но уже притапливался на песках Кончи_......
Вика,канэшно,расстроится,но...
Юр,а шо,ты-это,на рыбалку ездяешь,шоб телефоны топить?И чё тя так Конча тянет-земельку столбишь таким макаром?
Бо я умудрился такое сотворить токо раз,и то-в священных водах рідної Полтавщини...
 
Цитата
Ниче, Серёга! Мы с тобой через пол годика перечитаем тему и выберем что-то достойное!:bf: Я тоже своим НТСом не очень довольна... Ну, как телефон (смартфон, андроид) - вполне. А вот камера у него - не то пальто....
Видишь, оказывается и Самсунг Самсунгу рознь, и НТС - НТСу...;)
Вот кое что из ....., для размышления в дальнейшем выборе...
А то на меня напали, заплевали... не разобравшись... ну как у нас любят в общем...

Хитрые продавцы, а иногда и производители почти никогда не указывают  размеры матриц в миллиметрах, используя вместо них непонятные  обозначения в т.н. "видиконовых" дюймах, например 1/2.5", или 1/1.8".  Смысл этих "попугаев" в том, что чем больше число в знаменателе, тем  меньше матрица, что окончательно сбивает с толку неискушённого  покупателя. Особенно того, кто прогуливал дроби на школьных уроках по  математике :)  На подсознательном уровне человек всегда страшиться  непонятного, и окончательно запутавшись, он уже готов заглотить любую  наживку продавца. И про понятные всем мегапиксели —  чем больше, тем круче, и про цену — чем дороже, тем престижней, и про  дизайн — "в новом модном корпусе оригинального цвета для стильных и   успешных", и прочий бред... Ну а кривая роста психических заболеваний  поднимается всё выше и выше, безмерно радуя, почему-то, лишь частных  психиатров :)

Понятно, что большая матрица имеет более крупные пиксели, чем маленькая,  если количество пикселей осталось прежнее. Перед нами условная схема  2-х матриц, первая от цифрокомпакта с не самой маленькой матрицей 7.2 x  5.3 mm (обозначение 1/1.8"), вторая от зеркальной камеры 23.7 x 15.6 mm  (обозначение "APS-C" — Advanced Photo System type-C).  На самом деле количество квадратиков-пикселей в реальных камерах гораздо  больше, (например, 16 миллионов, а не 48 как здесь), но соотношения  сторон на схеме для наглядности выполнены достаточно точно.
                     При одинаковой пиксельности (здесь, например, у обоих матриц 48  квадратиков-пикселей), площадь каждого пикселя у крупной матрицы больше,  и соответственно, светочувствительность и цветопередача у зеркалки куда  лучше (а шумов меньше!). Увеличить количество пикселей можно двумя  способами — увеличить размер матрицы, а можно, наоборот, уменьшить  площадь самих "квадратиков", чтобы их больше уместилось на прежнем  размере матрицы. Первый путь дорогой, второй дешевле, так как не нужно  увеличивать саму матрицу. Догадайтесь, по какому пути пройдёт  производитель, чтобы гордо заявить: в нашей камере теперь не 10, а целых  20 мегапикселей!
   Больше мегапикселей для детализации снимка, конечно, хорошо, а вот то,  что при этом уменьшилась площадь каждого сенсора — очень плохо. В итоге  народ вовсю скупает маркетинговые мегапиксели, никак не задумываясь об  их происхождении. Вот примеры подобных матриц в 48 клеток и 192 клетки  (мегапикселей стало   в 4 раза больше!):
                       Понятно, что на второй схеме количество мегапикселей нарастили, уменьшив  площадь каждого из них. А как ещё, если матрица осталась прежнего  размера! И вот  уже появляются компакты с 12 и даже с 16 Мп, превосходя в этом даже иные  зеркалки. Например, зеркальная камера Nikon D50 имела всего 6 Мп — а  этого хватало за глаза и за уши, если не печатать больших плакатов!
  Цифровые камеры давно уже перешагнули "порог качества" по  мегапиксельности. Раньше  камера в 2 мегапикселя считалась  профессиональной, а в 1 Мп — любительской, и этого одного мегапикселя  явно не хватало для хорошей детализации. Но проблема давно ушла в  небытие, а если говорить по большому счёту, то количество пресловутых  мегапикселей теперь уже вообще не важно. Это количество давно уже стало  избыточным даже в мыльницах. Зато появились другие проблемы! Наращивание   избыточной детализации используется теперь больше в маркетинговых  целях, а не для реального повышения качества.
 
Цитата
Вот кое что из ....., для размышления в дальнейшем выборе...
А то на меня напали, заплевали... не разобравшись... ну как у нас любят в общем...

Хитрые продавцы, ......

Спасибо за ликбез,бо я того- того, кто прогуливал дроби на школьных уроках по  математике :)
 
Вик, мне так кажется (надеюсь , что только кажется), что тевсе параметры и все производные которые приводил нам многоуважаемый Sirko72.......к телефонным фотокамерам никакого отношения и боком не стоят ......
Для фотоаппаратов - да, согласен!!!!!
...... - " вышеупомянутая 2-х мегапиксельная СонькаЭриксон делает снимки лучше вышеупомянутого 5-и Мп НТС. ".......... думаю. что ты сама ответила на свой вопрос - дело случая, фортуна............
При том во всём....начиная от корявых рук китайцев делающих и собирающих оптику в телефонах, до наших корявых рук делающих снимки этой китайской техникой.
может я и неправ, тогда поправьте меня кто думает и знает это дело лучше.....
 
Цитата
...... - " вышеупомянутая 2-х мегапиксельная СонькаЭриксон делает снимки лучше вышеупомянутого 5-и Мп НТС. ".......... думаю. что ты сама ответила на свой вопрос - дело случая, фортуна............
При том во всём....начиная от корявых рук китайцев делающих и собирающих оптику в телефонах, до наших корявых рук делающих снимки этой китайской техникой.
может я и неправ, тогда поправьте меня кто думает и знает это дело лучше.....
Поправьте и меня,но иногда ОЧЕНЬ много зависит от многих факторов-свет,руки(типа не дрожат) и т.д и т.п.Посему-согласен с Колей- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=531524&postcount=1102

Выбачайте за тавтологию,но в 1996 году меня на ЗАЗ-968М по гололёду со светофора никакая иномарка не могла вставить со старта...
 
Цитата
...... - " вышеупомянутая 2-х мегапиксельная СонькаЭриксон делает снимки лучше вышеупомянутого 5-и Мп НТС. ".......... думаю. что ты сама ответила на свой вопрос - дело случая, фортуна............
При том во всём....начиная от корявых рук китайцев делающих и собирающих оптику в телефонах, до наших корявых рук делающих снимки этой китайской техникой.
может я и неправ, тогда поправьте меня кто думает и знает это дело лучше...
Юра, я просто посмотрела все фотки Соньки и там 90 % отличного или довольно приличного качества... А у HTC wildfire s - 10 фото из 300! Может я конечно им фоткать не умею....)) Тоже - вариант...:ap: Но нету там ни естественной цветопередачи (больше фиолетового), ни резкости нормальной... про крупно зернистость (даже в слегка пасмурную погоду) уже говорила. Так, абы запечатлеть момэнт...
Я очень хочу ещё посмотреть на фото с других мобилок.
Кста, тебе - спасибо за фотки, делаю выводы..)

зы: Юра, отметь на Интерактивной GPS карте место, где "расходники" лежат..))
 
Цитата
Вика,канэшно,расстроится,но...
Юр,а шо,ты-это,на рыбалку ездяешь,шоб телефоны топить?И чё тя так Конча тянет-земельку столбишь таким макаром?
Бо я умудрился такое сотворить токо раз,и то-в священных водах рідної Полтавщини...

Да как то понимаеш ли так сложилось исторически.......:ap::bk: (Вик, прости за отступление), что всё началось по трезвой ( теперь простите все :bk::ap:), в Корнине, на водохранилище "Лесное" , в концце ноября, я перевернулся/кувыркнулся в воду, был на "Ёршике". Потом против ветра, на вёслах маслал на базу километра 2-3.....
Вообщем...... тогда почин был сделан богатый так сказать, баксов на 500 - телефон, фотоаппарат, снасти, шмотки............
Ну и с тех пор именно в тех краях было утоплено-притоплено штуки 3 телефонов + 2 фотоаппарата.
Просто притоплено (SAMSUNG и ACER- выпали на секунду с кармана в воду) , на песках под Украинкой...........
Такова селяви складывается у меня.........или у них..........:ap::ap::ap:
Вообщем получается, что фото и телефоны у меня так же как и блёсны , силикон записаны в - расходники............:ap::bk:
 
Цитата
Вообщем получается, что фото и телефоны у меня так же как и блёсны , силикон записаны в - расходники............

Уважаю,но себе позволить-не могу,я ж "...взяток-не беру,мне за державу-абидна,да..."!
 
Цитата
Уважаю,но себе позволить-не могу,я ж "...взяток-не беру,мне за державу-абидна,да..."!

Блина............:ap::ap::ap:
Нас ща Вика отсель погонит метлой.........
И будит права!!!
давай прекращать левые базары в теме!!!!!
А то будит нам :dl::dl::dl::cx::cx::cx: и поделом кстати..........
 
Sirko72, с теорией мы похоже разобрались, спасибо..)
Теперь понятно, почему вышеупомянутая 2-х мегапиксельная СонькаЭриксон делает снимки лучше вышеупомянутого 5-и Мп НТС. Всё-таки лучший мобильник 2005 года у которого одна из эталонных камер в своём диапазоне... Ещё бы практических фото немного, по теме...:)

зы: я на Вас лично нигде не нападала, там очевидно всё и так.
зыы: очень прошу уважаемых форумчан в этой тебе писать по теме, без флуда...
 
Цитата
Блина............:ap::ap::ap:
Нас ща Вика отсель погонит метлой.........
И будит права!!!
давай прекращать левые базары в теме!!!!!
А то будит нам :dl::dl::dl::cx::cx::cx: и поделом кстати..........

Ухожу,ухожу,ухожу...
 
Виктория,спасибо Вам,тема действительно нужная!:bf:

Во-первых,когда человек на рыбалке, в лес пошёл за грибами и т.д......руки заняты,грязные например,то всегда удобно взять одной рукой телефон и сделать снимок. Важно ещё то,что сделать это можно оперативно,не теряя драгоценные секунды,а это порой немаловажно.
Во-вторых,быстро,легко,небольшой вес,а тягать с собой "махину",сумку к нему,крышку лапать вечно,снимая с объектива и т.д.

У меня старая Nokia 5800 XpressMusic.
Аппарат оснащён 3,2 Мп камерой с автофокусом, оптикой от Carl Zeiss, двойной LED вспышкой, 3x цифровым зумом и возможностью геотегирования.
 
Друзья мои!
Тута подумал-а годиков через... нам об энтом и говорить не о чем будет.
Усё будет умонтировано у левое(правое)ухо и такого качества-Вах!
 
Цитата
оптикой от Carl Zeiss
Немаловажный фактор... А то понту в этих мегапикселях с дверным глазком...
Но как узнать??? Сейчас почти не пишут какая оптика стоит в телефоне?! Одни МП и все...
 
Непокобелимый Вы наш,
Цитата
Сейчас почти не пишут какая оптика стоит в телефоне?! Одни МП и все...
А чё-именно-таки где,пишут,бо как-то не уютно...
Грустно,бо понятия и не имею-оптика-хреновая,пикселей-нет совсем,а фотки-получаются!
Шо за хрень-НИ пикселей,ни-оптики-а рыба-ловится!
 
Цитата
Непокобелимый Вы наш,

А чё-именно-таки где,пишут,бо как-то не уютно...
Грустно,бо понятия и не имею-оптика-хреновая,пикселей-нет совсем,а фотки-получаются!
Шо за хрень-НИ пикселей,ни-оптики-а рыба-ловится!

:dk::dk::dk::ay::ay::ay::az::az::az:
 
Цитата
......А у HTC wildfire s - 10 фото из 300! Может я конечно им фоткать не умею.........Но нету там ни естественной цветопередачи (больше фиолетового), ни резкости нормальной... про крупно зернистость (даже в слегка пасмурную погоду) уже говорила. .......

Вик , а может его отнести в мастерскую по гарантийке?
видать лажа с камерой. не верю , что ты лох в этом деле ( этого дела брать не больше двух на человека, и с автобусв невыходим)........:ap:
Вааще то . в современных телефонах (на андроиде и не только0 есть много примочек для фото, ну типа сцен. как в фотоаппарате.
ты пробовала?
Но если преобладает фиолетовый во всех , так сказать, сценариях, то это уже лажа с оптикой, линзой, а больше всего (и скажем так - точнее) с матрицей!!!!
Берём руки в ноги, мокументы и дуем в сервисцентр, ставим их наушИ с вопросом - ДОКОЛЕ?????!!!!
П.С. Не путать с Колей......:-))))))
 
Вика, вот еще Самсунг Galaxy Ace, 5 мпк.
 
Юра (CUSTOM), дело не в браке камеры...
Вот представь, захочет кто-то поменять свою старенькую Нокию на какой-то "модный девайс", денег насобирает и купит себе хороший коммуникатор.... и будет с грустью вспоминать, какие классные фотки получались на его старенький камерофон....
Правильно и точно подметил Роман:
Цитата
...Но как узнать??? Сейчас почти не пишут какая оптика стоит в телефоне?! Одни МП и все...
Поэтому и тему создавала, чтоб хоть по фоткам можно было увидеть на что способна камера тот или иного "девайса"...:bk:
А вот эти "примочки" типа сцен, улучшений разных (даже ISO можно выставить) - лажа откровенная...)) Если камера - китайское *Авно, то это всё - детские игрушки, не больше...

ps: Коля (Шкодик), спасибо за пост и фотки! Очень красивые...)
 
Поддержу КАЧЕСТВО фотыка у SonyEriccson K750I ! Это мега вещь. Со своими далеко не 10 и даже не 5 Мп - он делал половину цифровых мыльниц по качеству. При этом и ночью, и в движении - более чем. Просто фотка - норм, а если со светом правильно угадать - вообще бомба получалась. Я обожал его камеру. Сейчас у меня Филипсовский ксениум - так это - такое. Фотки ничего, видео нормально, но с K750I - не сравнится. Приложу пару фоток, сделанных сонькой.
 
Цитата
дело не в браке камеры...
Вы правы! Вам наверно досталась модель K750i с CCD-матрицей (что, как не странно, не вписывается в форм-фактор телефона), а не с СMOS-матрицей, которой комплектуют телефоны... По тем временам CCD-матрицей также комплектовались некоторые модели NOKIA...

CCD матрицы отличаются более высоким качеством изображения и все еще  остаются популярными в  областях  медицины, промышленности, науки, там  где качество изображения является критически важным.   За последнее  время   CCD матрицы уменьшили энергозатратность и стоимость,  а CMOS  матрицы значительно усовершенствовали качество изображения, особенно  после технологического  переворота в производстве CMOS -сенсоров, когда  по технологии Active Pixel Sensors (APS)  к каждому пикселю был добавлен  транзисторный усилитель для считывания, что позволило преобразовывать  заряд в напряжение прямо в пикселе. Это и обеспечило прорыв  CMOS  технологии, к 2008 году она стала практически альтернативой  CCD  матрицам.  Более того, технология  CMOS  позволили снимать видео и  ввести эту функцию в современные фотоаппараты,  и в большинстве своем  соврерменные цифровые фотоаппараты оснащены именно CMOS матрицами.

Сложно однозначно сказать, что лучше –  CCD  или  CMOS  матрицы, ибо обе  технологии имеют свой рынок и свое применение, и пока что остаются  скорее взаимодополняющими. Со временем, возможно,  CMOS охватит большие  сферы применения, где традиционно первенство принадлежит  CCD, но это,  по оценкам некоторых экспертов, дело еще по меньшей мере десятилетия.

Разницу между матрицами CCD и CMOS:

https://www.youtube.com/watch?v=DB740lEkEkg#t=13


Но это больше актуально при выборе фотоаппаратов, где форм фактор позволяет..,да и оптика не сравнится с телефонной... А вот в телефонах, как я уже писал, рулит маркетинг.., и наращивания пикселей при уменьшении самой матрицы, рассчитано больше на потребителя чем на качество...
Не знаю, но может чем то поможет в выборе - http://www.dxomark.com/
 
У меня HTC Tytan, камера 8 Мп. В качестве рабочего инструмента, полностью доволен. А зеркалку с собой сильно не потаскаешь. Сравнивать камеру телефона и зеркалки считаю не совсем корректно.
 
семь лет отпользовался СЕ-К750. если бы пару лет назад он у меня не упал так неудачно, то и сейчас был бы жив и полностью здоров. а так перестала работать камера и проблемы с корпусом. поэтому две недели назад был заменён на СЕ- К800.новый- можно даже такое найти. 3,2 мегапикселя. Два эти аппарата до сих пор готовы уделать 70% современных телефонов по качеству фоток.
 
По просьбе Виктории - выкладываю фотки с Xenium , камера 8Мп. В принципе - покатит, но любит вспышку (и родная ему довольно хорошо помогает). Не плохое видео с хорошим звуком. А вообще брался, как смарт, который работает долго на родной батарее. Итого, если инетом не пользоваться (есть очень удобный рычажок энергосбережения) - работает 4 дня точно, больше не проверял, но думаю около 5-6 дней продержится с полной зарядки. С инетом - день, полтора. Инет 3G садит батарейку прилично, WiFi  - не так шустро. Двух симочный. Андроид. Как комп - не особо шустрый - середнячок.
 
Цитата
Поддержу КАЧЕСТВО фотыка у SonyEriccson K750I ! Это мега вещь. Со своими далеко не 10 и даже не 5 Мп - он делал половину цифровых мыльниц по качеству. При этом и ночью, и в движении - более чем. Просто фотка - норм, а если со светом правильно угадать - вообще бомба получалась. Я обожал его камеру. Сейчас у меня Филипсовский ксениум - так это - такое. Фотки ничего, видео нормально, но с K750I - не сравнится. Приложу пару фоток, сделанных сонькой.

У моего сына был такой, пока он его не посеял где-то. Насколько я помню тогда у Сони телефоны были по сериям Walkman, Cyber Shot. Так К750i, как раз и относился к Cyber Shot. Хорошая камера у него.
 
Цитата
Насколько я помню тогда у Сони телефоны были по сериям Walkman, Cyber Shot. Так К750i, как раз и относился к Cyber Shot. Хорошая камера у него.
С оптикой Carl Zeiss, кстати....
 
Спасибо Всем за Фото...:)

Sirko72, спасибо за ссылки!
Очень впечатлило видео игры на гитаре в формате CCD и CMOS...) https://www.youtube.com/watch?v=Dk6o5RAIaj4
И вторая ссылочка меня тоже "порадовала".. http://www.dxomark.com/Mobiles - оказывается красноватый оттенок и "сиреневый туман" не только над нами (над моим HTC wildfire s) проплывает, а и над продвинутыми моделями - в условиях не достаточного освещения (например, Nokia 808 PureView)
Эх, будем искать оптимальный вариант....

ps: для тех, кому английский язык - не родной, легко можно сделать перевод (выделяем текст, правой кнопкой мышки "Перевод с помощью..")
 
"натворю" фоток на новом телефоне- выложу: пока похвастать нечем.))))
 
У меня есть друзья, которые достаточно удачно снимают на айфоны свой улов и еще в Инстаграм выкладывают.
Днем на телефон в общем-то неплохо можно наснимать. И не обязательно на айфон )))
Я носить с собой фототехнику не решаюсь. Часто просто не до нее.
 
Meizu M2 Mini, 13 мПк.
Вообщем, нормально
 
Очень красивые фото!
 
Цитата
У меня есть друзья, которые достаточно удачно снимают на айфоны свой улов и еще в Инстаграм выкладывают.
Днем на телефон в общем-то неплохо можно наснимать. И не обязательно на айфон )))
Я носить с собой фототехнику не решаюсь. Часто просто не до нее.

В интсаграмме есть куча всяких фильтров и прочей ерунды, поэтому там даже фото с паршивого мобильника могут быть красивыми и отличным)
 
Бюджетный Xiaomi redmi note 7 гкам, моды на 6.1.021 и 7.2.010
З.Ы. форум ужимает фото в 100 раз)
 
Цитата
Бюджетный Xiaomi redmi note 7 гкам, моды на 6.1.021 и 7.2.010
З.Ы. форум ужимает фото в 100 раз)
Гарні фото...!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!