Страницы: 1
Подводная камера
 
вот надыбал на буржуйском сайте скидки на подводные камеры. загорелся желанием приобресть (нафиг нада - непонятно)))))))
есть два варианта
http://www.cabelas.com/product/Bargain-Cave/Fishing/Ice-Fishing%7C/pc/105591780/c/105740280/sc/105747480/Cabelas-Advanced-Anglers-Fish-Hunter-Underwater-Camera/1289639.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fbargain-cave-fishing-ice-fishing%2F_%2FN-1102775%2FNs-CATEGORY_SEQ_105747480%3FWTz_l%3DSBC%253Bcat105591780%253Bca­t105740280&WTz_l=SBC%3Bcat105591780%3Bcat105740280%3Bcat1057­47480
и такая
http://www.cabelas.com/product/Bargain-Cave/Fishing/Ice-Fishing%7C/pc/105591780/c/105740280/sc/105747480/Cabelas-Underwater-Camera/1272331.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fbargain-cave-fishing-ice-fishing%2F_%2FN-1102775%2FNs-CATEGORY_SEQ_105747480%3FWTz_l%3DSBC%253Bcat105591780%253Bca­t105740280&WTz_l=SBC%3Bcat105591780%3Bcat105740280%3Bcat1057­47480
кто что сможет подсказать по этим девайсам. прощу мнения в первую очередь людей, юзавших такие вещи вообще.
 
Первая камера долго не проживёт - её щука сьест )))))))  

Цитата
(нафиг нада - непонятно)))))))
Это точно.
 
L_e_x_a,
а что, есть опыт использования?
 
Да не. ) Ну так логически подумал где эту камеру можно использовать!? Не понятно. Под водой особо ничего не увидишь - максимум на 1,5 метра, а рыба может стоять в 2-3 метрах от камеры. Мне кажется, что с ней больше возни будет, чем результата. Лучше эхолот - изучаешь дно, бровки, ямы и делаешь вывод где рыба стоять может.
У меня товарищ есть который любит такие гаджеты покупать, я ему ссылки сбросил, если купит – то посмотрю что оно такое и отпишусь. )
 
Сразу открыл тему но не посмотрел по ссылке какая именно камера…  Думал такая которая монтируется либо на ружье, удочку, плече, голову… И весь процесс снимаешь…  Была у меня когда то такая, брал иногда на рыбалку, охоту, когда на лыжах катался… Часом интересные «вещи» снимал… Жаль правда «посеял»…  А про эту, (чисто мое мнение) если есть лишняя копейка, то так, рады «игрушки»…  Пару раз взять на лед, посмотреть, как там себя рыба ведет?! И то думаю ее не на каждом водоеме можно использовать, с тихой и чистой водой… Да и что то мне здаеться что она быстро «набрыднет»…  (Не ну если кто то подарил то немного побаловался Б,))) а так…)Чисто мое ИМХО…
 
спасибо за отзывы. эхолот есть, рыбу кажет, ток не понять какую. а тут вроде сразу знаешь, с кем будешь иметь дело, как и чего приподнести. но опять же - желание прикупить - эт результат просмотренных видео снятых такими штуками. опять же, неужель на форуме нет камрадов, пользующихся или пользовавшимися этой чухней?
 
Кажется мне (иногда просто уверен), что есть категория рыбаков, для которых камера просто необходима, а "мультяшность" процесса предаёт рыбалке только большего азарта. За это и не жалко заплатить за аппарат... Это я о сомятниках-квочатниках.
Сам квочил не раз, были вопросы..., да и читая многочисленные отчёты квочатников приходишь к одной мысли - чего-то не хватает(!!!).
Что мы зачастую видим в отчётах.  "...квочил от зари до зари, туча подъёмов, десятки щипков, пару раз по зубам..." Не хватает чисто визуальной оценки происходящего в зоне наживки, чтобы чётко видеть, что посекундно нужно делать с наживкой, что не нужно, когда сечь и кого сечём...
А что всего-то надо. Саму камеру грамотно опустить на нужную глубину, только не в горизонтальной, а в вертикальной ориентации. Опустить до груза на снасти прямо по шнуру, как отбойник опускают, с помощью чего-то похожего на даунриггер или "яйца", квочь, жди подъёма по эху и СМОТРИ УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МУЛЬТФИЛЬМ вроде этого https://www.youtube.com/watch?v=am8rCBjRbS8&feature=related
 
Цитата
Да не. ) Ну так логически подумал где эту камеру  можно использовать!? Не понятно. Под водой особо ничего не увидишь -  максимум на 1,5 метра, а рыба может стоять в 2-3 метрах от камеры. Мне  кажется, что с ней больше возни будет, чем результата. Лучше эхолот -  изучаешь дно, бровки, ямы и делаешь вывод где рыба стоять может.
У меня товарищ есть который любит такие гаджеты покупать, я ему ссылки  сбросил, если купит – то посмотрю что оно такое и отпишусь. )

Был  абсолютно такого же мнения, пока на прошлых выходных не увидел на  Киевском море камеру в работе!!!

Эхолот просто рельеф показывает и рыбу  иногда, но не понятно какую, а с помощью камеры можно и по сторонам  посмотреть, корчик затопленный найти.. Да я думаю, что все кто в  воскресенье на КВХ на льду были подтвердят, что штука зачетная - ребята с  вот такой вот  http://rozetka.com.ua/aqua_vu_av_micro/p253338/   четко нашли корягу со стаей окуней под 1 кг, так народ, помимо тех, кто  стал этих окуней вылавливать - сбежался кино смотреть)))

Качество  видео меня очень впечатлило, да и размер компактный, огроменный акб  тягатьть не надо..
 
Подарил себе на Новый Год вот такую http://www.pridbay.com.ua/product/podvodnye-kamery-dlia-rybalki-Cabelas-5.5 камеру. Всю зиму с ней протаскался. На глубине 5-6 метров вообще ничего не видно. Применял на водохранилеще. Вода мутная. Единственное, что смог рассмотреть, так это дно. Блин, ребята, оно похоже на поверхность марса, луны или другой планеты. Везде ямки, как вроде краторы. Из рыб видел пару окуней, которые приплыли вплотную к камере. Тоесть подсветки они не боялись. Единственное, что хочу попробовать - поменять светодиоды подсветки. В описаниях написано, что подсветка есть. Она оказалась белой. Попробую поменять на инфракрасные светодиоды, может будет лучше видно, а то сильно бликуют всякие микроорганизмы и такое ощущение, что камера на них фокусируется. В других условиях не проверял.

ЗЫ. Поменяю светодиоды и если ничего не изменится, продам ее нафиг тому у кого вода чище в водоеме. Если кому надо, обращайтесь.
 
у меня есть камера. на глубине свыше 5м. да видно или не как, или плохо. НО вообщето там и написано для использования до 3м. Если кто инструкции иногда читает)))))
прозрачность воды чем чище тем лучше ЧУДА не бывает.
видимость на глубине 4м. метра 2. на более мелкой глубине и хорошей прозрачности метров 5.
из рыбы видел всю.
игра мормышки видна отлично. реакция рыбы на размер цвет и как сидит приманка тоже видно. поиск рыбы значительно проще.
если в камере видно что дно ИЛ то нет смысла там сидеть. а вот если есть каряга то пройдя ее вокруг и просмотрев можно знать ловить или не ловить. тоже самое касается и травы. пней итд.
но как говорится камера не камера а если руки из жо.... то ничего вам не поможет)))))
 
а видео Итальянское. а там этого сома как грязи)))
 
Цитата
у меня есть камера. на глубине свыше 5м. да видно или не как, или плохо. НО вообщето там и написано для использования до 3м. Если кто инструкции иногда читает)))))
прозрачность воды чем чище тем лучше ЧУДА не бывает.
видимость на глубине 4м. метра 2. на более мелкой глубине и хорошей прозрачности метров 5.
из рыбы видел всю.
игра мормышки видна отлично. реакция рыбы на размер цвет и как сидит приманка тоже видно. поиск рыбы значительно проще.
если в камере видно что дно ИЛ то нет смысла там сидеть. а вот если есть каряга то пройдя ее вокруг и просмотрев можно знать ловить или не ловить. тоже самое касается и травы. пней итд.
но как говорится камера не камера а если руки из жо.... то ничего вам не поможет)))))

А у Вас какая подсветка? И какая камера? Можно ссылку?
 
Сылку дам поже.

подсветка 4 инфрокрасных диода.

сразу говорю камера самая простая. без наворотов.

но те люди кто был рядом были довольны как поиском рыбы так и рыбой которая реагировала на приманки. хочу испытать ее летом. но пока не получается(((.
 
Цитата
Сылку дам поже.

подсветка 4 инфрокрасных диода.

сразу говорю камера самая простая. без наворотов.

но те люди кто был рядом были довольны как поиском рыбы так и рыбой которая реагировала на приманки. хочу испытать ее летом. но пока не получается(((.

Интересует итог испытаний и ссылка. Я свою брал летом один раз. Нифига не видно. Глубина метра 2, а видимость сантиметров 10. Я вот думаю, может камеру поменять, а телик оставить? Может будут у кого варианты?:be:
 
Цитата
вот надыбал на буржуйском сайте скидки на подводные камеры. загорелся желанием приобресть (нафиг нада - непонятно)))))))
есть два варианта
http://www.cabelas.com/product/Bargain-Cave/Fishing/Ice-Fishing%7C/pc/105591780/c/105740280/sc/105747480/Cabelas-Advanced-Anglers-Fish-Hunter-Underwater-Camera/1289639.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fbargain-cave-fishing-ice-fishing%2F_%2FN-1102775%2FNs-CATEGORY_SEQ_105747480%3FWTz_l%3DSBC%253Bcat105591780%253Bca­t105740280&WTz_l=SBC%3Bcat105591780%3Bcat105740280%3Bcat1057­47480
и такая
http://www.cabelas.com/product/Bargain-Cave/Fishing/Ice-Fishing%7C/pc/105591780/c/105740280/sc/105747480/Cabelas-Underwater-Camera/1272331.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fbargain-cave-fishing-ice-fishing%2F_%2FN-1102775%2FNs-CATEGORY_SEQ_105747480%3FWTz_l%3DSBC%253Bcat105591780%253Bca­t105740280&WTz_l=SBC%3Bcat105591780%3Bcat105740280%3Bcat1057­47480
кто что сможет подсказать по этим девайсам. прощу мнения в первую очередь

людей, юзавших такие вещи вообще.


А как ты можешь ее взять  напрямую с тех сайтов что скинул? заранее спасибо за ответ. А то я тоже загорелся.
 
хочу себе цветную.
 
Цитата
хочу себе цветную.
Даааа... ВесчЬ интересная....
 
Цитата
Даааа... ВесчЬ интересная....


Ты у кого то видел в работе?
 
Цитата
Ты у кого то видел в работе?
Да нет! Но хотелось бы, хоть на пару рыбалочек сходить с такой "штукой"... Интересно в прокат бы "ГДЕ" взять.....
 
Цитата
Да нет! Но хотелось бы, хоть на пару рыбалочек сходить с такой "штукой"... Интересно в прокат бы "ГДЕ" взять.....

Тоже хотел бы перед покупкой посмотреть как она на Днепре и КВХ будет работать. А то куплю а она будет 10 сантиметров от камеры только видеть в наших водах))) ведь не наши ее разработали)
 
Цитата
А то куплю а она будет 10 сантиметров от камеры только видеть в наших водах))) ведь не наши ее разработали)
"ОтоЖ бо й воно"...  Прикольно бы было как говорится "руку набивать"... Сидишь смотришь "в живую" как рыба себя ведет, на что "ведется", игра итд...  А купить и поставить на "полку"... Не "ХвЕншуЙно" )))
 
Цитата
Интересует итог испытаний и ссылка. Я свою брал летом один раз. Нифига не видно. Глубина метра 2, а видимость сантиметров 10. Я вот думаю, может камеру поменять, а телик оставить? Может будут у кого варианты?:be:

А Вы себе черно-белую купили?
 
Цитата
А Вы себе черно-белую купили?

Да, у меня черно-белая. Читал отзывы, что цветная только для меньшей глубины, а дальше цвета типа пропадают и смысла нету. Но и цена конечно разнится на порядок. Вчера разобрал камеру. Хочу на следующей неделе поменять начинку. Пройдусь по магазинам видеонаблюдения. Хочу более светочувствительную поставить. Может кто знает и даст совет? Какую лучше смотреть с подсветкой ИК или с белой подсветкой? Ну очень хочется видеть что творится под водой. Много открытых вопросов у меня остается в поведении рыбы. :be:
 
Если так уж интересно что там под водой происходит то купите дешевый USB эндоскоп---пример http://okclub.com.ua/index.php?productID=59&gclid=CPWMpOyU87oCFURc3god4i8Ahw если погуглить то и дешевле есть, с разной длинной кабеля. Коль в канализационных трубах испекцию проводит то в чистой воде ему вооще комфортно.

https://www.youtube.com/watch?v=1wecz62rqmI                  
 
вещица нужная и в быту и в моторы цилиндры смотреть и воблер привязав продорожить щучью атаку заснять
 
Цитата
Если так уж интересно что там под водой происходит то купите дешевый USB эндоскоп---пример http://okclub.com.ua/index.php?productID=59&gclid=CPWMpOyU87oCFURc3god4i8Ahw если погуглить то и дешевле есть, с разной длинной кабеля. Коль в канализационных трубах испекцию проводит то в чистой воде ему вооще комфортно.



вещица нужная и в быту и в моторы цилиндры смотреть и воблер привязав продорожить щучью атаку заснять

Прикольно но кабель маловат 5 метров всего((( и это что нужно ноутбук с собой тягать?
 
Цитата
Коль в канализационных трубах испекцию проводит то в чистой воде ему вооще комфортно.
Не. Не пойдет. У нее защита  IP66, а для использования под водой без ограничений (в разумных пределах) должно быть  IP68
ПС Инфа о IP
 
Цитата
Да, у меня черно-белая. Читал отзывы, что цветная только для меньшей глубины, а дальше цвета типа пропадают и смысла нету. Но и цена конечно разнится на порядок. Вчера разобрал камеру. Хочу на следующей неделе поменять начинку. Пройдусь по магазинам видеонаблюдения. Хочу более светочувствительную поставить. Может кто знает и даст совет? Какую лучше смотреть с подсветкой ИК или с белой подсветкой? Ну очень хочется видеть что творится под водой. Много открытых вопросов у меня остается в поведении рыбы. :be:

Обязательно отпишитесь в єтой теме о результатах. Интересно многим как оно будет под водой себя вести.
 
Доброго времени суток! Пользуюсь камерой (Aqua-Vu AV Micro plus) около 2 месяцев. http://rozetka.com.ua/aqua_vu_av_micro_plus/p253287.
Рыбачу в основном на прудах с максимальной глубиной около 4м. Видимость зависит от прозрачности воды (так как зимой она более менее прозрачна на всех водоемах) глубины и от погоды возможно ы от толщины льда ы от снежного покрова на нем, ну это мне еще предстоит попробовать впереди, так как зима какая то аномальная. Если день солнечный - то видимость лучше! И так первое тестирование! Только стал лед, я за камеру и на пруд, (сгорал с нетерпения взглянут в неизведанное)  до чего же я удивился когда все те места на которых летом и осенью отлично клевала разная рыба - оказались  совсем пустынны... С 80 лунок рыба была только в одной... Дальше я нашел яму с карпами. Поскольку никогда не ловил его зимой, снастей соответственно на него у меня не было! Стал ловить тем, что было в тот день. Взял удочку с леской 0,16 (толще не было) насадил 5 мотылей, и забросил... Через одну минуту последовала уверенная поклевка, в итоге обрыв и так раза 3 подряд... Вольфрамок стало жалко, и я пошел искать карасей... Есть видео той ямы с карпами и коряжник с карасями, кому интересно могу сбросить. Что могу посоветовать: - "Берите не пожалеете"! Штука нужная, интересная, визуально видно что там под ногами!
 
Цитата
Есть видео той ямы с карпами и коряжник с карасями, кому интересно могу сбросить.
Так лучше видео в студию, думаю всем будет интерестно.
 
:bf::dk::ar:
Цитата
Так лучше видео в студию, думаю всем будет интерестно.
 
Цитата
Обязательно отпишитесь в єтой теме о результатах. Интересно многим как оно будет под водой себя вести.

Обошел много магазинов торгующих товаром для видеонаблюдения, но увы. Все видеокамеры не влазят в корпус от моей камеры. Собрал все назад. Есть видеоролик снятый телефоном с экрана. Глубина в месте съемки около 2-х метров. Окунь не боится света от светодиодов, а наоборот интересуется. Дальность видимости где-то 0,5 метра. Единственное, что неудобно, так это то что не видно по шнуру в какую сторону в данный момент смотрит камера. Необходима какая-то палка, но над этим я еще думаю.

не могу загрузить.
 
Цитата
Доброго времени суток! Пользуюсь камерой (Aqua-Vu AV Micro plus) около 2 месяцев. http://rozetka.com.ua/aqua_vu_av_micro_plus/p253287.
Рыбачу в основном на прудах с максимальной глубиной около 4м. Видимость зависит от прозрачности воды (так как зимой она более менее прозрачна на всех водоемах) глубины и от погоды возможно ы от толщины льда ы от снежного покрова на нем, ну это мне еще предстоит попробовать впереди, так как зима какая то аномальная. Если день солнечный - то видимость лучше! И так первое тестирование! Только стал лед, я за камеру и на пруд, (сгорал с нетерпения взглянут в неизведанное)  до чего же я удивился когда все те места на которых летом и осенью отлично клевала разная рыба - оказались  совсем пустынны... С 80 лунок рыба была только в одной... Дальше я нашел яму с карпами. Поскольку никогда не ловил его зимой, снастей соответственно на него у меня не было! Стал ловить тем, что было в тот день. Взял удочку с леской 0,16 (толще не было) насадил 5 мотылей, и забросил... Через одну минуту последовала уверенная поклевка, в итоге обрыв и так раза 3 подряд... Вольфрамок стало жалко, и я пошел искать карасей... Есть видео той ямы с карпами и коряжник с карасями, кому интересно могу сбросить. Что могу посоветовать: - "Берите не пожалеете"! Штука нужная, интересная, визуально видно что там под ногами!

Вопрос по Вашей камере. Она смотрит я так понял сверху вниз. А есть возможность осмотра по сторонам? И какова дальность обзора на 4 метрах?
 
Цитата
Вопрос по Вашей камере. Она смотрит я так понял сверху вниз. А есть возможность осмотра по сторонам? И какова дальность обзора на 4 метрах?

Камерой можно смотреть как вертикально, так и горизонтально (с помощью специального приспособления, идет 2 в комплекте) На глубине около 4 м. и было снято видео с карпами при плохой погоде. Видимость была не очень около 1-1,5м.
 
https://www.youtube.com/watch?v=_8wvA9-lB6Y
 
Цитата
было снято видео с карпами
Уважаемый, так видео мы посмотрим?
 
Коряжник, солнечный день 1-1,2 м. глубина, видимость отличная!
https://www.youtube.com/watch?v=vbkMExzlsXs
 
Цитата
Коряжник, солнечный день 1-1,2 м. глубина, видимость отличная!
https://www.youtube.com/watch?v=vbkMExzlsXs

В солнечный день на небольшой глубине конечно видео отменное у Вас получилось. Может даже и прозрачность воды наверное на высоте. Я своей снимал на 2 метрах и видимость была в районе 0,5 метра. В то же время снимал на водохранилище на глубине 20 см и видимость была около 10 см. Все-таки в разных водоемах степень прозрачности воды на много отличается.
 
Цитата
В солнечный день на небольшой глубине конечно видео отменное у Вас получилось. Может даже и прозрачность воды наверное на высоте. Я своей снимал на 2 метрах и видимость была в районе 0,5 метра. В то же время снимал на водохранилище на глубине 20 см и видимость была около 10 см. Все-таки в разных водоемах степень прозрачности воды на много отличается.

Конкретно сказать сам не берусь, пару дней ранее до этого, в том же месте только в мрачный день, видимость была совсем не та... Не могла же вода за день-два очистится! После работы сброшу видео.
 
Цитата
Конкретно сказать сам не берусь, пару дней ранее до этого, в том же месте только в мрачный день, видимость была совсем не та... Не могла же вода за день-два очистится! После работы сброшу видео.

Больше видео не появилось? Продал свою камеру. Ищу другую.
 
Когда в первый раз пошел с видеокамерой на рыбалку (у меня Sititek FishCam), переживал, что мощные светодиоды будут рыбу пугать. Но оказалось, что наоборот, даже, я бы сказал, привлекают. А вот самому собрать такой прибор даже и в голову не пришло.
 
Приветствую.!  В прошлом году появилась на рынке такая камера. Информации пока мало. Может кто уже опробовал ее. ?  Видится использовать ее как при ловле карпа и амура так и при ловле толстолоба. Не надо в воду лесть. И конечно будет интересно подсмотреть на поведения рыбы в естественных условиях возле разных  насадок  и т. д. Поле по экспериментам большое. Начал собирать на камеру.
 
Цитата
Начал собирать на камеру.
Игрушка....имхо.
Заброс, перехлест через тюльпан и .....прощай камера.

Цитата
Не надо в воду лесть.
Можно использовать и старый мобильник)))
---------
На 5м Вы уже цвет не увидите, да и с нашей "прозрачной" водой...выкинутые деньги
 
не неприкол, она ж только пишет , в онлайне  нихрена не увмдишь
 
А я такой игрушкой-видеокамерой уже второй год пользуюсь, юзаю sititek fishcam. Особенно полезна при подледном лове. Возьмите у кого-то на время и сами определитесь, нужна ли вам такая вещь.
 
подумываю о бюджетном варианте - на алиэкспресс есть юсб-эндоскопы на светодиодах под андроид. там цена смешная. но есть вероятность, что мой смарт не увидит. пока чухаю репу...
 
scharuda, а на какой глубине можно использовать вашу видеокамеру sititek? Хотелось бы попробовать такую на море, там вода тоже прозрачная.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!