Страницы: 1
Целебные свойства грибов, трав и ягод
 
Такой информации полно в интернете, но интересно было бы почитать частные случаи.
 
О!!! Получилось тему создать:) Ну знач так: наука о целебных свойствах грибов называется фунготерапия.
 
Сразу спомнил интересующий меня вопрос ранее, в какое время веники дубовые? Так чисто для себя, в том году с 10 заготовил, но они выдержали 1 баньку.(в смысле пара веников на 1 баню).собирал в конце мая.(дуб).березу не заготавливал.я не скряга, это просто самому приятно, что веник собственноручно для себя и друзей сделал)
 
По древнему обычаю веники заготавливают в Троицын день, который бывает на 49-й день после Пасхи. Он, как правило, приходится на начало - середину июня.
Заготовка должна проводиться в сухой день, поэтому, если на Троицу стоит дождливая погода, делают это немного позже. Ломают ветки в первую половину дня, после схода росы.
 
Цитата
Сразу спомнил интересующий меня вопрос ранее, в какое время веники дубовые? Так чисто для себя, в том году с 10 заготовил, но они выдержали 1 баньку.(в смысле пара веников на 1 баню).собирал в конце мая.(дуб).березу не заготавливал.я не скряга, это просто самому приятно, что веник собственноручно для себя и друзей сделал)

И да, дубовые веники режут в сыроватом затемненном лесу.
 
Не за что, удачи!
 
Цитата
По древнему обычаю веники заготавливают в Троицын день, который бывает на 49-й день после Пасхи. Он, как правило, приходится на начало - середину июня.
Заготовка должна проводиться в сухой день, поэтому, если на Троицу стоит дождливая погода, делают это немного позже. Ломают ветки в первую половину дня, после схода росы.

Спасибо, те веники что я в том году делал очень быстро осыпались, мне сказали это потому что слишком поздно их собрали.
Думаю в этом году точно не опоздаю с этим делом)
 
Цитата
Спасибо, те веники что я в том году делал очень быстро осыпались, мне сказали это потому что слишком поздно их собрали.
Думаю в этом году точно не опоздаю с этим делом)

У нас типа надо пораньше, а вот когда пораньше не знаю, я так думаю, что надо попробывать сделать их в конце апреля,и в середине мая, а там и посмотрите что из них получится, удачи.
 
Цитата
У нас типа надо пораньше, а вот когда пораньше не знаю, я так думаю, что надо попробывать сделать их в конце апреля,и в середине мая, а там и посмотрим что из них получится, удачи.

Так и сделаю, спасибо!!
 
Цитата
Так и сделаю, спасибо!!

По возможности напишете, что получилось если конечно до того времени не забудете за этот диалог:)
 
Цитата
По возможности напишете, что получилось если конечно до того времени не забудете за этот диалог:)

Обязательно!
 
Грибы это не только вкусно.
https://www.youtube.com/watch?v=BOEt6WltOxU
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!