Страницы: 1
Гриб-чесночник
 
Здраствуйте уважаемые грибники!!!
Давайте в этой теме поговорим о таком многим неизвстном грибе-"чесночнике"
На самом деле-очень вкусный съедобный гриб
Собирали его в том году в районе Киева в лесах которые начинают тянуться от района Лесного массива,и в этом году пойдем за ним
Кто что знает про этот гриб,когда собирал и где-просьба описывать все нюансы в данной теме...
 
Я бы не рискнул его есть!
 
Цитата
Я бы не рискнул его есть!


Летом прошлого года мне попалась в руки энциклопедия для грибника.Современная.С картинками,фотками,описаниями грибов.Сказать,что я был поражён-ничего не сказать.Оказывается,те грибы,которые всегда казались мне "поганками" на самом деле очень даже хорошо кушаются!Были среди них и совсем противные на вид.Тем не менее,они оказались съедобными.
Но главное при грибосборе помнить закон:"Если сомневаешся в грибе хотя бы на 1%,то брать его не стоит!"

"Чесночный" гриб собирать не буду точно,т.к. вообще собираю ТОЛЬКО "губки".Из "поастинок" очень редко могу взять опяток.Но это если уж совсем грустно по губчатым грибам.
 
Цитата
Я бы не рискнул его есть!

Если честно-я сам бы не рискнул.Но у меня в семье все грибники и как-то сложилось все на взаимном доверии.Попробовал-понравился на вкус.Почитал про него немного

Кстати,еще вспомнил:
в нем обнаружены вещества,которые замедляют рост всех онкологических клеток

На вкус-напоминает обыкновенный чеснок
Но,если бы в семье никто не разбирался-то 100% не рисковал бы!!!
Даже если бы в гостях предлагали попробовать...
Правда он настолько мелок,что много насобирать его очень тяжело
Но очень вкусный..
 
Цитата
Если честно-я сам бы не рискнул.Но у меня в семье все грибники и как-то сложилось все на взаимном доверии.Попробовал-понравился на вкус.Почитал про него немного

Кстати,еще вспомнил:
в нем обнаружены вещества,которые замедляют рост всех онкологических клеток

На вкус-напоминает обыкновенный чеснок
Но,если бы в семье никто не разбирался-то 100% не рисковал бы!!!
Даже если бы в гостях предлагали попробовать...
Правда он настолько мелок,что много насобирать его очень тяжело
Но очень вкусный..

Я собираю только те которые знаю!!!:ay:
 
Цитата
Если честно-я сам бы не рискнул.Но у меня в семье все грибники и как-то сложилось все на взаимном доверии.Попробовал-понравился на вкус.Почитал про него немного

Кстати,еще вспомнил:
в нем обнаружены вещества,которые замедляют рост всех онкологических клеток

На вкус-напоминает обыкновенный чеснок
Но,если бы в семье никто не разбирался-то 100% не рисковал бы!!!
Даже если бы в гостях предлагали попробовать...
Правда он настолько мелок,что много насобирать его очень тяжело
Но очень вкусный..

Витя не заморачивайся!!!Грибы очень хитрая штука!!!Мутируют,и обычный съедобный гриб может стать фатальным.Ведь существует ложный маслюк,будь внимателен!!!:ay::ay::ay:Да разве только маслята,много других грибов которые мутировали и стали опасны.
 
Да согласен как мне сказали на Ровенщине гриб-это белый все остальные губяки..
 
чесночник есть можно, но как его в лесу отличить от похожих грибов, от которых потом понос 2 недели?:-))))
 
Цитата
чесночник есть можно, но как его в лесу отличить от похожих грибов, от которых потом понос 2 недели?:-))))

)))))):ca:
Да.Ты прав.Правильный вопрос
У него есть похожий аналог,который не съедобен,но он размером крупнее..
Тот который съедобен растет целыми полянами...
 
по сути ,все грибы съедобные,только аопрос сколько времени потребуется чтоб его отварить и сколько раз сменить воду...
 
Цитата
по сути ,все грибы съедобные,только аопрос сколько времени потребуется чтоб его отварить и сколько раз сменить воду...

100%-такие же слова мне говорила моя бабушка...:az:
Но чесночник действительно вкусен...И полезен...
Но самому собирать первый раз не стоит
Только с тем-кто уже его брал не первый раз...
 
я собираю грибы только в Крыму и только те которые знаю ....в основном это маслята ,грузди, рыжики...опята осенние ...даже знаю где сейчас пару пеньков с опятками...
....люблю грибы соленые,да под водивку....ЭХ
 
ЧЕСНОЧНИК (Marasmius scorodonius)
Для чесночника характерен резкий чесночный запах
Накануне дождя острый запах чеснока в лесу дает грибнику знать, где таятся скопища этих грибов, которые можно употреблять в качестве приправы вместо чеснока

Растет в сравнительно сухих местах
существуя в основном за счет мертвых частей растений...
 
С нашей экологией можно отравиться ЛЮБЫМ грибом!!! Они как губка впитывают в себя все,что угодно, особенно недалеко от трасс и дорог!
 
Цитата
Витя не заморачивайся!!!Грибы очень хитрая штука!!!Мутируют,и обычный съедобный гриб может стать фатальным.Ведь существует ложный маслюк,будь внимателен!!!:ay::ay::ay:Да разве только маслята,много других грибов которые мутировали и стали опасны.

Я не хочу показатся "УМНЫМ", но лично мое мнение, что мутация, как правило,-  результат оправдания за слабое знание грибов...
Я собираю с детства, но незнакомые не беру...
 
Цитата
Я не хочу показатся "УМНЫМ", но лично мое мнение, что мутация, как правило,-  результат оправдания за слабое знание грибов...
Я собираю с детства, но незнакомые не беру...

Я думаю , что грибы которые ты знаешь и собираешь с детства никогда и не будут мутировать. Мутирует у людей сознание. Появилось много книг про грибы и я знаю любителей грибной ловли , которые собирают практически всё , а затем дома по книге перебирают. Пока бог миловал. Но я бы так не рискнул.
 
[QUOTE=Виктор Панюта;169590]100%-такие же слова мне говорила моя бабушка...:az:

Ну не совсем так.
Есть клас условно сьедобных грибов(например опята),так вот они к нему относятся потому-что большая часть вредных веществ у них уходят в отвар. Но например, бледную поганку сколько не вари все-равно гриб останется ядовитым
 
Цитата
[QUOTE=Виктор Панюта;169590]100%-такие же слова мне говорила моя бабушка...:az:

Ну не совсем так.
Есть клас условно сьедобных грибов(например опята),так вот они к нему относятся потому-что большая часть вредных веществ у них уходят в отвар. Но например, бледную поганку сколько не вари все-равно гриб останется ядовитым

С опятами проблем нет я их хорошо знаю. С детства брал и сейчас беру. Вкусные и жареные и мариноване.
 
Цитата
[quote=angelrr;193962]

С опятами проблем нет я их хорошо знаю. С детства брал и сейчас беру. Вкусные и жареные и мариноване.

Даже не спорю.Мне тоже они очень нравятся!!!
 
Цитата
[quote=metel;194164]

Даже не спорю.Мне тоже они очень нравятся!!!

В Беларуси осенние опята называются ВАРУШКИ.
 
а можно пожалуйста более подробное описание о том, возле чего он растёт и т.д....
 
Цитата
[QUOTE=Виктор Панюта;169590]100%-такие же слова мне говорила моя бабушка...:az:

Ну не совсем так.
Есть клас условно сьедобных грибов(например опята),так вот они к нему относятся потому-что большая часть вредных веществ у них уходят в отвар. Но например, бледную поганку сколько не вари все-равно гриб останется ядовитым

100%, хоть 10 раз меняй воду и вари по часу - отравишся по любому - это касается всех смертельно ядовитых грибов, а список их немалый здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B5_%D­0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8B#.D0.A1.D0.BC.D0.B5.D1.80.D1.82.D0.B5.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D0.BE_.D1.8F.D0.B4.D0.BE.D0.B2.D0.B8.D1.82.D1.8B.D0.B5_.D0.B3.D1.80.D0.B8.D0.B1.D1.8B
 
На той неделе был на рыбалке, на Десе. И вот пока я ловил рыбку сестра принесла несолько грибов которые нашла. Я попросил собрать все, вышло полный пакет. Сестра отказалас брать грибы себе и я звсе забрал. Я по пиезду на всякий случай зашел в инет и лишний раз убедился в правельности моих подозрений! привел в порядок потом отварил около часа и пожарив грибы. очень вкусные!!!
Так что я в этом году уже открыл грибной сезон, чего и Вам желаю!!!
 
ккккккккккккккккк кккккккккккккккк кккккккккккккккккккккккк
 
Часничник - їстівний гриб. У нас на Прикарпатті він росте у листяних (переважно букових), зрідка хвойних лісах, на листі, гнилій деревині, ґрунті. Зустрічається в лісі з травня по листопад. Їх найкраще вживати перемеленими, додавати в грибний паштет разом з опеньками. Як приправу його використовують для приготування різноманітних соусів. Також можна і сушити.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!