Страницы: 1
Белый гриб
 
вчера в Каневе,на базаре, видел тетку с ведром белых.
 
весной !! это как ?)
 
Ничего удивительного, в конце мая они каждый год появляются.
 
Цитата
Ничего удивительного, в конце мая они каждый год появляются.

т.е. 2 раза в год ?...
 
Цитата
т.е. 2 раза в год ?...

Да и летом если не очень сухое собираю, и весной и осенью, то есть круглый год! А зимой уже из баночки, да под водочку!
 
белый есть,но очень мало, сухо,  только ближе к воде,можно что то найти
 
я тоже где-то неделю назад видел спродавала бабулька кучками, удивился, обычно в конце июля-середине августа
 
Сегодня на рыке -громадные белые грибы , чел 7 продавало ,цена 35 грн за 1кг.
 
рыбалка не удалась.сорвался у борта жерех до 5 кл. красавец, сколько раз убеждался подсак должен быть     под рукой. по дороге на дачу,заехал в лес. ну тут повезло. пару часов по лесу и вот результат.фото делал уже дома.
 
Цитата
рыбалка не удалась.сорвался у борта жерех до 5 кл. красавец, сколько раз убеждался подсак должен быть     под рукой. по дороге на дачу,заехал в лес. ну тут повезло. пару часов по лесу и вот результат.фото делал уже дома.
Ну что же! Рыбалка удалась! Хоть и своеобразная! Теперь можно не только рыбку, а и грибочки с тушить!!!
 
Люди, скиньте в личку, пожалуйста, куда можно поехать на грибы, я только год в Киеве, мест не знаю, тянет в лес - на глаза не вижу, но куда? :(((
Можем вместе поехать, все расходы беру на себя
 
Цитата
Люди, скиньте в личку, пожалуйста, куда можно поехать на грибы, я только год в Киеве, мест не знаю, тянет в лес - на глаза не вижу, но куда? :(((
Можем вместе поехать, все расходы беру на себя

поезжай в кончу,р-он жовтня, недалеко от киева. или в старое,а хочешь много грибов,едь в мирчу, старое,
 
Ездил я на выхи ребятёнка забирать с села.
Ну и почти попутно , под псяшечку с утрица завалились мы в чисто поле в дубыну на березнячёк (кто там был , поймёт о чём я)......
Ну так , прогулялись мы под пьсят с чернобыльскоё фляги минут 30-40 - Хорошо.....!
П.С. Когда ехали на очередной ставок в "Лиски" через куурузное поле , гояли по дороге и такую живность. - последнее фото.
 
Цитата
Ездил я на выхи ребятёнка забирать с села.
Ну и почти попутно , под псяшечку с утрица завалились мы в чисто поле в дубыну на березнячёк (кто там был , поймёт о чём я)......
Ну так , прогулялись мы под пьсят с чернобыльскоё фляги минут 30-40 - Хорошо.....!
П.С. Когда ехали на очередной ставок в "Лиски" через куурузное поле , гояли по дороге и такую живность. - последнее фото.
Эх, хорошо вам!
 
Цитата
Эх, хорошо вам!

И вам будит хорошо - поехали ?
На белого гриба + карасевич бронзовый круглый.
Даже за день - всё успеем. А ехать - понты - писят минут.
 
Цитата
А ехать - понты - писят минут.
Это же где такое райское место????)))))
 
Цитата
И вам будит хорошо - поехали ?
На белого гриба + карасевич бронзовый круглый.
Даже за день - всё успеем. А ехать - понты - писят минут.
Когда?:du::be::du:
 
Цитата
Это же где такое райское место????)))))

Цитата
Когда?:du::be::du:

Это место - у меня в селе.
От моего дома 70 км по спидометру.
По Житомирской трассе.
А когда ?
Да когда хочешь.
Но только не среди недели - ты же знаешь - я немогу.
На выходных.
 
millen,Могу предложить поехать за грибами на этих входных, место находиться в 60 км от киева..
 
Я езжу на Черниговщину… В район пгт. Десна, Остер, либо в район села Копти… Там люди в это время «живут» за счет грибов…
 
А что сейчас на полигоне Десна, уже есть смысл выезжать на этих выходных?
 
пошел весенний белый гриб
 
Цитата
пошел весенний белый гриб

Опачки!!!!!!
Значит пора выдвигаться и мне на карасика и на белого.......!!!!!!!!!
А то мне сегодня - да рано ешо , рано..........
Но я то знаю , что не рано  !!!!!!
А все разъехались картошки-дров пожарить..........:eek::eek::eek: Дачники йо-майо...........
Они ту картошку хотели так , как я их боялся............
Эх , на следующие выхи своим ходом попру :du: и на карасика и за белыми!!!!!
 
ну что там друзья, дожди пошли есть белый весенний?
 
вчера соседи собрали корзину белых,красавцы,но не такие крепкие,как осенние. но не червивые.
 
Подскажите пожалуйста, в каких местах лучше искать весеннего белого гриба. Хочется попробывать научится собирать их и весной... Заранее спасибо.
 
Белые пошли, спасайся кто может...
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, в каких местах лучше искать весеннего белого гриба. Хочется попробывать научится собирать их и весной... Заранее спасибо.
__________________
жить в Бородянке  и спрашивать??????????? недалеко,от тебя,есть село Мирча, там белых валом,людей практически нет. за подсказку,с тебя 100гр.и огурчик.
 
Цитата
жить в Бородянке  и спрашивать??????????? недалеко,от тебя,есть село Мирча, там белых валом,людей практически нет. за подсказку,с тебя 100гр.и огурчик.

Я имел в виду, в каких условиях он произрастает весной: сосновый лес, лиственный, еловый, смешаный или посадки, или же в траве на опушках??? Вот что меня интересовало...
 
Цитата
Я имел в виду, в каких условиях он произрастает весной: сосновый лес, лиственный, еловый, смешаный или посадки, или же в траве на опушках??? Вот что меня интересовало...
кроме травы,в траве и в папоротнике,обычно конец лета,начало осени.
 
За остром на полигоне белых нет, правда заскочил только на одно место, где болота не был. рановато еще
 
Десна " Воропаево " там никто не был? Может кто знает, есть ли смысл ехать?
 
сегодня  на базаре,две тетки  продавали  белые грибы!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
сегодня  на базаре,две тетки  продавали  белые грибы!!!!!!!!!!!!!
ну значит эта неделя   и все)))) весной надо успеть))) значит поеду за Остер на неделе
 
Полистал сообщения и фото данной ветки, понял, что не все знают и путают http://ogribax.ru/belyj-grib/ белый гриб с боровиком, подосиновиком.... Но это не страшно, хорошо , что не с поганками)
 
В Польше нашли трофейный БЕЛЫЙ ГРИБ !!!
Вот повезло мужику ):dm:
 
Цитата
В Польше нашли трофейный БЕЛЫЙ ГРИБ !!!
Вот повезло мужику ):dm:
Да уж, грибочек не хилый!:be:
 
Это мутант-переросток. А вообще то в Крыму на Караби-яйле когдато нашли сдесяток здоровенных белых крымских ( не плутать с белыми ) сантиметров по 20-30 в диаметре шляпка. Только готовить их нужно полдня не меньше. Очень тяжелые на жылудок но и вкусные.
 
Цитата
Это мутант-переросток.

Ну почему мутант??? Просто стоял себе и рос в благоприятном месте пока его не нашли. Ну и думаю там нет такого прессинга как у нас
 
Цитата
Ну почему мутант???
Витя ты прав,лет 15 тому в Клавдиево мой сын нашол тоже гиганта белый но поменьше жена нарезала кусочками и засушили,а зимой ели супчик.
 
Видел на базаре белые грибы!!!!!!!!
 
Цитата
Видел на базаре белые грибы!!!!!!!!

Товарищ вчера 11 штучек нашел
 
Сегодня за пару часов, 18 белых, фото нет, верьте на словах!
 
Цитата
верьте на словах!
Верим... На выходные тоже находил, плюс бабки... Не много но на супец с тушеной картохой хватило...
 
Вчера, после рыбалки, заскочил на каневский рынок, очень много продают белых грибов. Грибы разные и маленькие и большие, все твердые и не червивые. Белый пошел!!!!!!!!!!
 
Субботний соло пробег на велосипеде в грибные места в пойме Ворсклы. Произрастают в тех местах отдельные сосновые посадки, добраться к которым можно разве, что на вертолете, ну или  двухколесным транспортом.  Притом при подходе к запланированному месту чаще вел на мне, чем я на нем. :du: Немного поляков и белых удалось найти.
 
Цитата
Белый пошел!!!!!!!!!!

Только не везде:(
 
Цитата
Только не везде:(
У нас пошел, на выходных собираемся в лес....
 
Цитата
Только не везде:(
Пока после неимоверный жары без дождей, Киев пока! Временно отдыхает.
 
На днях приятель ездил в сторону "Старого" грибов не нашел ,но видел 7 человек в камуфляже куда то бежали , с оружием , кто такие , куда бежали хз...Товарища не заметили , может и хорошо...Так что--- вот такие сейчас грибы -будьте бдительны коллеги...
 
Белячки присутствуют,но очень в ограниченном количестве,на жареху пару десятков насобирал,лесом подышал,удовольствия море.
Всем мира и добра!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!