Страницы: 1
Танкодром за Остром
 
Был ли кто уже за грибами на танкодроме на Черниговщине? я там собираю грибы хотел найти единомышленников,  появились ли уже там грибы, был на той неделе после сильного дождя, ни чего не нашел кроме тройки сыроежек.....
 
Суховато было, подождать надо недельку после дождей, должны попереть
 
ну теперь то уж точно не суховото... только вот видно ни кто и не видел еще грибов, нужно теперь солнце
 
Цитата
ну теперь то уж точно не суховото... только вот видно ни кто и не видел еще грибов, нужно теперь солнце
Я ездил на эти выходные в лес…. Правда не по грибы а по грибников…))) Мой тесть с тещей рванули в понедельник по грибы рано утром, погода была не ахти, дождь и все дела. Я еще с под «слова» мол придется ехать «вытаскивать»… И как в «воду» смотрел. Звонят родители в обед мол закапали «авдотью» по самое не балуй… Пришлось брать «группу поддержки» лопату и ехать «грибников» выручать…))) Правда не совсем за Остром но в тех краях… Нашли они кроме «приключений» одного белого, несколько бабок ну и еще каких то с десяток грибов… По не много стали расти но видать еще нужно немножко тепла и времени…
 
танкодром. Десяток лисичек и один сыроег. И море поганок. холодно.
 
Цитата
Я ездил на эти выходные в лес…. Правда не по грибы а по грибников…))) Мой тесть с тещей рванули в понедельник по грибы рано утром, погода была не ахти, дождь и все дела. Я еще с под «слова» мол придется ехать «вытаскивать»… И как в «воду» смотрел. Звонят родители в обед мол закапали «авдотью» по самое не балуй… Пришлось брать «группу поддержки» лопату и ехать «грибников» выручать…))) Правда не совсем за Остром но в тех краях… Нашли они кроме «приключений» одного белого, несколько бабок ну и еще каких то с десяток грибов… По не много стали расти но видать еще нужно немножко тепла и времени…
 да уж не весело получилось, ну по такой погоде это часто бывает,,,,, теперь там опасно будет пока не высохнет более менее
 
Цитата
танкодром. Десяток лисичек и один сыроег. И море поганок. холодно.
Спасибо за инфу, на счет тепла согласен, вообще еще дней 10 надо подождать, но грибов потом должны быть тьма.... хороший год га грибы должен быть:bf:
 
Цитата
Спасибо за инфу, на счет тепла согласен, вообще еще дней 10 надо подождать, но грибов потом должны быть тьма.... хороший год га грибы должен быть
Да по идее должно быть много… Вроде как и дожди прошли «нарядные» и более менее тепло, так что немножко нужно подождать…. А пока за щукой, немного вода под остыла и она стала нормально брать …))))
 
Всем привет, ! был сегодня  с  женой в любимых грибных местах (выехал с  Броваров только в 12:30), на Танкодроме за Остром,  результат 5 белых,  около 30 подберов, пару десясток маслят и зеленой сыроежки тройку  десяток, фото нет к сожалению, у нас дождь фотик с собой не  брал(опасно)погода теплая,  но дождь.   были грибы очень похожы на  лисички всего 5 штук, не взял(ни когда не собирал)Думаю через недельку  грибы косой косить!!!! что самое интересное можно было больше, но на тех  местах где я собирал осенью нет вообще ни чего, все таки это мой первый  Июнь, я начинающий)))))
 
Думаю Завтра выехать...Что сейчас на танкодроме?
 
Цитата
Думаю Завтра выехать...Что сейчас на танкодроме?
я вот такой же вопрос имею))) на болотах найти можно, авот  лес наврено ждут дождя
 
Я так понял в разведку надо идти самому!
 
Разведка прошла успешно. Было собрано 2 ведра грибов таких как : белый, подберезовик, бабка, маслюк летний и 10 шт. осеннего нашел. В лесу сухо, благо зная места насобирали. 1/4 выбросил так как уже червивые. Будем ждать дождей...
 
Цитата
Разведка прошла успешно.
Вообще то там сейчас карантин на сбор грибов!
 
Как спрашивал что там твориться , никто за карантин не говорил, а как поехал , сразу карантин ?!
Ну ничего, бывает.....
 
Кто то владеет информацией по грибочкам? Что сейчас в тех краях?
 
Места там знатные! :ay::ay::ay:
Вот фото с прошлого года: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=341501&postcount=864
 
Дожди пошли! А не пора ли на танкодром? В планах есть выехать на выходных, кто что думает по этому поводу? Может кто то уже был?
 
Грибочки (белые) должны быть!
 
Цитата
Дожди пошли! А не пора ли на танкодром? В планах есть выехать на выходных, кто что думает по этому поводу? Может кто то уже был?
Отпишись потом плиз, я собираюсь чуть позже, не охота ехать если пусто. но должны быть , время для белых и дождь хороший прошел.
 
Разведка доложила - грибов пока нет!
 
Цитата
Разведка доложила - грибов пока нет!
Спасибо, я тоже думал что сегодня еще рано, еще тройку дней и будет гуд
 
Если в страхи не вырвусь на рыбалку, то всеровно поеду в субботку на грибы и тогда отпишусь!
 
С трудом найдено несколько поганок не больше 1см.  Только начали вылезать
 
Вчера возле Десны искали грибы полный ноль даже поганок небыло и судя по общению не мы одни:ap:
 
Вчера были в заповеднике под Семиполками , кроме дождевиков нет ничего .
:bk:
 
Сегодня был. слабо!!! Белых подберов очень мало, маслюки есть но тоже не ахти это только начало, польских вообще нет, да и рано, думаю еще недельку а то и дней десять   плюс теплые ночи и будет урожайный год:ay:
 
Возвращался 26 в воскресенье с Шичей, продавали в Косачевке белые, лисички, маслята. Во вторник отец был кроме ведерка маслят ничего не найдено.
 
Гриб, вроде как дождевик, найден сегодня в Киеве в парке. Размером с футбольный мяч. Кто то пробовал на вкус?
 
вкус хороший,очисти с гриба скорлупу, порежь,отвари и на сковородку.учти,дождевик любит много лука!!!!!!!!! приятного аппетита !!!!
 
сегодня был и  часа за три-четыре 60 белых и тд и тп короче гриб пошел, думаю если на неделе будет тепло и дождик еще один пройдет, можно будет косой косить грибы
 
Поделитесь информацией, не появились еще летние грибы?
 
Море лисичек :am:
 
Цитата
сегодня был и  часа за три-четыре 60 белых и тд и тп короче гриб пошел, думаю если на неделе будет тепло и дождик еще один пройдет, можно будет косой косить грибы

Наверное, забрали все грибы, что там были? Вчера облазил там всё: и слева, и справа, и за мишенями - ничего не  нашёл. Было, правда 3 крупных и 3 молодых красноголовых, а больше - ничего. Нет маслят, сыроежек, мухоморов - нифига там нет. На перекрёстке, где селяне продают грибы, по дорого туда - никого, а когда ехал обратно - сидела женщина с тремя кульками лисичек. Тое говорит, что в лесу пусто. Поражаюсь вашему грибному таланту.
 
Ой млин... То я ответил на сообщение от 12-го года. Прошу пардона, ю тут новенький, не раздуплился ещё толком, как этот форум устроен.
 
я уже писал не раз. там гриб всегда начинает идти позже чем в других районах киевской области.. думаю на эти выхи можно будет ехать на разведку... только тепло пошло.. нужно еще деньков 5 чтоб подрос
 
Какая-то подозрительная тишина в теме. Неделю назад грибов точно было полно, а как сейчас? Уточняю в связи с заморозками, ехать или не ехать.
 
Цитата
Какая-то подозрительная тишина в теме. Неделю назад грибов точно было полно, а как сейчас? Уточняю в связи с заморозками, ехать или не ехать.
... Ехать... Грибы есть!!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!