Страницы: 1
Свинушки, ушки, піддубники, сморчки та інша нечисть
 
Свину́шка то́нкая (лат. Paxillus involutus)



Википедия гласит что этот гриб ядовитый. Мои предки и я всегда его собирали и употребляли в пищу. Очень интересно мнение форумчан насчет съедобности этого гриба.
Решил провести небольшой опрос по этому поводу.
 
Никогда не собирал свинушки и не собираюсь этого делать впредь. Зачем рисковать и брать такие "стрёмные" грибы как свинушки, козлюки, красные или зеленые сыроежки, от жадности только, чтобы доверху набить корзину? По вкусовым качествам эти грибы гораздо ниже среднего, а перепутать их с ядовитыми и случайно взять вместо сыроежки мухомор или бледную поганку, это запросто...
Моё правило (без исключений): никогда не беру грибы, если есть хоть капля сомнения в из съедобности!!!
Я всегда сам, первым, пробую несколько отваренных грибов, остальные ставлю в холодильник и только спустя сутки, если все нормально с самочувствием, приступаю к их окончательному приготовлению, или дабавляю в приготовляемое блюдо, а излишки замораживаю. Правда, даже такие принимаемые мной, меры предосторожности могут оказаться недостаточными, так как симптомы отравления бледной поганкой могут появиться даже через 3-е суток...
 
Цитата
По вкусовым качествам эти грибы гораздо ниже среднего, а перепутать их с ядовитыми и случайно взять вместо сыроежки мухомор или бледную поганку, это запросто...
.

Свинушки в жареном виде- вкуснее подавляющего большинства грибов, и это не только мое ИМХО))
 
Те грибы что на фото унас называют поддубовиками .берем постоянно .
 
Отличные для жарки грибы, как-то насобирал их в центре Киева.
Другое название грибов - "поддубники", "подорешники", "копытца" и др. При приготовлении грибы подобного вида необходимо сначала отварить, а уж затем на сковороду.
 
Цитата
Свинушки в жареном виде- вкуснее подавляющего большинства грибов, и это не только мое ИМХО))
Как говориться "на вкус и цвет товарища нет", спорить бессмысленно у кажого свои предпочтения. Я например, жареными, больше других уважаю лисички на сливочном масле с черным перчиком и лавровым листочком, ням-ням...:bu:
 
Тоже собирали и жарили.  И сыроежки собираю всех цветов. Красные только молоденькие, т.к. большие крошатся - юшка из сыроежек бомба!
 
Свинушку (у нас их называют поддубник) всегда брал и даже после того как узнал о его ядовитости собираю их всегда, правда стал брать только молоденький гриб. Насчет вкусовых качеств, очень вкусный жареный с лучком и картошечкой, ничем не уступает опятам. Очень часто встречается ядовитый гриб очень похож на свинушку (к сожалению не помню названия), если надломать его шляпку то от туда вытекает белое молочко(не груздь) но тот кто знает и берет свинушку тот не спутает даже по внешнему виду.
Правило: никогда не брать грибы,  если есть хоть капля сомнения в из съедобности это очень правильное правило, но я ни на один процент не сомневаюсь в их съедобности поэтому беру их всегда :)
 
Цитата
Те грибы что на фото унас называют поддубовиками .берем постоянно .

Дык, лишь бы на здоровье, а я еще я слышал, что некоторые на мухоморах водку настаивают...:az:
Наверное в людях это неистребимое желание поиграть со смертью в "русскую рулетку", если не посредством револьвера то по крайней мере употребляя в пищу ядовитые грибы, коктейли со змеиным ядом, или рыбу фугу...
 
В детсве с дедушкой собирал их всегда, потом , начитавшись о них - перестал, сейчас иногда собираю: тёща их любит.
 
Цитата
В детсве с дедушкой собирал их всегда, потом , начитавшись о них - перестал, сейчас иногда собираю: тёща их любит.
:bj:

Главное, чтобы на теще не осталось синяков, а то потом прийдется давать взятку паталогоанатому, чтобы он их "не заметил"...:bq:
 
Цитата
:bj:

Главное, чтобы на теще не осталось синяков, а то потом прийдется давать взятку паталогоанатому, чтобы он их "не заметил"...:bq:

На счет тещи остроумно:bj: но не понял к чему тут синяки?
 
Это из анекдота: "Почему теща умерла - грибами отравилась, а почему она вся в синяках - кушать не хотела"...
 
Цитата
Как говориться "на вкус и цвет товарища нет", спорить бессмысленно у кажого свои предпочтения. Я например, жареными, больше других уважаю лисички на сливочном масле с черным перчиком и лавровым листочком, ням-ням...:bu:

Лисички кстати тоже можно спутать, я вот их никогда не беру потому как не уверен что это так сказать оригинал.
А вот свинушки (поддубники) беру постоянно зная о их так называемой ядовитости.
Самое главное правило у меня с грибами = 2 РАЗА отваривать и на сковородку.
А свинушки кстати оч вкусные в кляре ням-ням. Перед пожаркой на сутки замочить в воде +отварить+пожарить целыми в кляре = вкусняшка.
 
Кажется на Домике читал о том,что яд свинушки очень предательский.Он как бы накапливается по чуть-чуть в организме человека,а потом,накопившись в достаточном количестве, "выстреливает".Где-то приблизительно так.Если есть желание,то те,кто зареген на Домике,может задать вопрос о свинушках модеру ветки "Гриболов" Алёнушке.Она очень и очень хорошо разбирается в грибах.
 
Из обращения Минздрава Украины от 17.09.07
К смертельно опасным грибов относится и свинушка тонкая, которой особенно много под Киевом, много сторонников "лесного мяса" любят ее поесть.Однако этот гриб чрезвычайно опасный. Он вызывает у людей сильную аллергическую реакцию, что приводит к заболеванию крови. При отравлении человек умирает в течение двух недель. Смертельной считается даже минимальная доза яда. Поэтому обязательно надо мыть руки после соприкосновения с грибами. Немало случаев, когда яд передавалась в другие продукты через немытые руки.Поэтому Минздрав советует отказаться от употребления грибов вообще, а употреблять искусственно выращенные шампиньоны, вешенки, покупая их магазинах.

Никакой аллергической реакции не замечал, жив по сей день а на шампиньоны и вешенки переходить не собираюсь :bz:
 
Цитата
красные или зеленые сыроежки,
ЗЕЛЕНАЯ ЭТО САМАЯ ВКУСНАЯ СЫРОЕЖКА!!!!! нет ни какой горечи как у других сыроежек!
 
Цитата
А вот свинушки (поддубники)
Не путайте х. с я.....
Поддубник:


Свинушка:
 
Цитата
Не путайте х. с я.....
Да! Но в народе почему то привыкли свинушку называть поддубником.
 
Цитата
Да! Но в народе почему то привыкли свинушку называть поддубником.

Лишь бы вместо "поддубников" не насобирать "подгазетников":biggrin::biggrin::biggrin:
 
Цитата
Никогда не собирал свинушки и не собираюсь этого делать впредь. Зачем рисковать и брать такие "стрёмные" грибы как свинушки, козлюки, красные или зеленые сыроежки, от жадности только, чтобы доверху набить корзину? По вкусовым качествам эти грибы гораздо ниже среднего, а перепутать их с ядовитыми и случайно взять вместо сыроежки мухомор или бледную поганку, это запросто...
Моё правило (без исключений): никогда не беру грибы, если есть хоть капля сомнения в из съедобности!!!
Я всегда сам, первым, пробую несколько отваренных грибов, остальные ставлю в холодильник и только спустя сутки, если все нормально с самочувствием, приступаю к их окончательному приготовлению, или дабавляю в приготовляемое блюдо, а излишки замораживаю. Правда, даже такие принимаемые мной, меры предосторожности могут оказаться недостаточными, так как симптомы отравления бледной поганкой могут появиться даже через 3-е суток...


Вы сыроежки, зелёнки  пробовали ? Чем они вас оттолкнули ? бред какой то ...
Рекомендую попробовать первый весенний гриб  "смарчок"... а для уверенности в процессе варки бросайте луковицу, она в кастрюле как лакмус...
 
Цитата
Не путайте х. с я.....
Поддубник:


Свинушка:

Я эти так называемые свинушки знаю как коровки... вполне съедобные...
 
Цитата
Я эти так называемые свинушки знаю как коровки...
У жены на родине в Винницкой области (Немировский район) их почему то называют груздями:ap:
 
Цитата
... а для уверенности в процессе варки бросайте луковицу, она в кастрюле как лакмус...

Самое распространенное заблуждение использовать лук для определения съедобности грибов, сколько людей за это уже поплатилось...:av:
Лук никогда и никак не реагирует на содержащийся в грибах яд, а скорее может изменить цвет реагируя на красящий пигмент шляпки гриба.
Есть разновидность шампиньонов которыми можно кормить чуть ли не грудных детей, но при употреблении их вместе с алкоголем превращаются в ядовитые грибы, что приводит к серьёзному отравлению.
А против зеленых сыроежек я ничего не имею, просто лично для меня они не очень вкусные и я их сознательно не беру, опасаясь перепутать с бледной поганкой.
 
Цитата
У жены на родине в Винницкой области (Немировский район) их почему то называют груздями:ap:

не, это не груздя... у груздей шапка по кругу волнистая и края не так завёрнуты... верх тёмно коричневый а низ  больше к жёлтому
 
Цитата
Самое распространенное заблуждение использовать лук для определения съедобности грибов, сколько людей за это уже поплатилось...:av:
Лук никогда и никак не реагирует на содержащийся в грибах яд, а скорее может изменить цвет реагируя на красящий пигмент шляпки гриба.
Есть разновидность шампиньонов которыми можно кормить чуть ли не грудных детей, но при употреблении их вместе с алкоголем превращаются в ядовитые грибы, что приводит к серьёзному отравлению.
А против зеленых сыроежек я ничего не имею, просто лично для меня они не очень вкусные и я их сознательно не беру, опасаясь перепутать с бледной поганкой.

ну, может быть по тому, что поганок не собираю...:bn:    а по поводу алкоголя с грибами это как в анекдоте... пили пиво, водку, шампунь, снова пиво, а потом закусили печеньем и отравились...печенье не свежее... в таком количестве водки как обычно употребляем, даже печенье становится ядом... ?    :)
 
Цитата

А против зеленых сыроежек я ничего не имею, просто лично для меня они не очень вкусные и я их сознательно не беру, опасаясь перепутать с бледной поганкой.

Попробуйте зелёную сыроежку приготовить как отбивную ( только отбивать её естественно не нужно ), пальчики оближите!
 
А лисички в сметане, и под пюрешечку картофельную... и мяса не надо...
 
Ещё в догонку, белые жаренные на сливочном масле без предварительной варки вкуснее чем после варки!
 
Цитата
А лисички в сметане, и под пюрешечку картофельную... и мяса не надо...

Уже слюнки блин текут !
 
Цитата
Уже слюнки блин текут !

Я под лисички чуть не подавился слюной...:ca:
 
Цитата
Я под лисички чуть не подавился слюной...:ca:
А я подавился.... :ab:
Но свинухи дед брал, отец брал и я беру. Иногда только свинухи и беру, чтобы вкусность не портить.....
 
Цитата
не, это не груздя... у груздей шапка по кругу волнистая и края не так завёрнуты... верх тёмно коричневый а низ  больше к жёлтому
Груздей то я знаю! Битки из груздей в кляре просто объедение :ay: да и засоленные просто пальчики оближешь :ay:
 
Всегда берём поддубники,только при приготовлении ставим на ночь отмокать ,а дальше как всегда отварить и......
 
грибы действительно условно съедобные но в меру и под водочку просто класс
 
вчера с женой за пол часа таких почти полное ведро срезали! у нас все их собирают и всегда едят!
 
Не беру свинушки, так как один раз отец ими отравился и попал в больницу.
 
Цитата
у груздей шапка по кругу волнистая и края не так завёрнуты
А как?
Мне говорили это груздь :(
 
Брал, беру и буду брать. Как уже было справедливо замечено, под водку великолепная закуска)) Готовим с предварительной обработкой, естественно (замочить, прокипятить)
 
Родственники живут в России,про то что он якобы ядовит узнали от меня и были удевлены. Мол, всю жизнь собирали и будем собирать .Так я их и не переубедил,хотя честно признаюсь справедливости ради,что до того кам сам узнал про несьедобность этого гриба,в довольно большом количестве собирал и употреблял в пишу их.Да и сейчас не отказываюсь от них.Уж больно они вкусные!!
 
Цитата
Свину***769;шка то***769;нкая (лат. Paxillus involutus)



Википедия гласит что этот гриб ядовитый. Мои предки и я всегда его собирали и употребляли в пищу. Очень интересно мнение форумчан насчет съедобности этого гриба.
Решил провести небольшой опрос по этому поводу.

Статью на Википедию писали поклонники свинушек, чтобы люди боялись брать грибы и им больше оставалось :ap:

Цитата
Из обращения Минздрава Украины от 17.09.07
К смертельно опасным грибов относится и свинушка тонкая, которой особенно много под Киевом, много сторонников "лесного мяса" любят ее поесть.Однако этот гриб чрезвычайно опасный. Он вызывает у людей сильную аллергическую реакцию, что приводит к заболеванию крови. При отравлении человек умирает в течение двух недель. Смертельной считается даже минимальная доза яда. Поэтому обязательно надо мыть руки после соприкосновения с грибами. Немало случаев, когда яд передавалась в другие продукты через немытые руки.Поэтому Минздрав советует отказаться от употребления грибов вообще, а употреблять искусственно выращенные шампиньоны, вешенки, покупая их магазинах.

Налицо лоббирование. Минздрав проплачен корпорациями-производителями грибов.

ИМХО: Постоянно собираем и едим свинушки. Все живы и здоровы. Солёные - вообще песня. А Минздрав лучше бы советовал людям не есть колбасу, особенно варенку))
 
Свинушка радиацию собирает (есть такая версия). Оно конечно на любителя, но в сезон кругом полно более ценных грибов. Считаю ныне для себя более интересным занятием беленького поискать.
Свинушку отведывал - живой, здоровый. Отмачивать несколько раз нужно и коричневую воду сливать. Возни много а гриб так себе, ещё и условно съедобный.
 
Свинушка радиацию собирает (есть такая версия). Оно конечно на любителя, но в сезон кругом полно более ценных в пищевом и эстетическом плане грибов. Считаю ныне для себя более интересным занятием беленького поискать.
Свинушку отведывал - живой, здоровый. Отмачивать несколько раз нужно и коричневую воду сливать, потом проваривать. Возни много а гриб так себе и условно съедобный.
 
Цитата
Свинушка радиацию собирает (есть такая версия). Оно конечно на любителя, но в сезон кругом полно более ценных в пищевом и эстетическом плане грибов. Считаю ныне для себя более интересным занятием беленького поискать.
Свинушку отведывал - живой, здоровый. Отмачивать несколько раз нужно и коричневую воду сливать, потом проваривать. Возни много а гриб так себе и условно съедобный.
точно такая же позиция.
 
Когда то еще при СССР ))) когда я был маленьким то пару раз отец привозил, правда мароки с ними много, по несколько раз вываривали, промывали... Сам не когда не брал... Хотя в лесу их часом море...
 
Проварка их обязательна. Потом в маринад с чесноком мелконарезаным.
На Сумщине их "пердунами" называют.
Очень вкусный гриб.
 
Цитата
Свинушка радиацию собирает (есть такая версия). Оно конечно на любителя, но в сезон кругом полно более ценных в пищевом и эстетическом плане грибов. Считаю ныне для себя более интересным занятием беленького поискать.

Вот - вот, например Полесские люди в большинстве своем кроме Грибов, Бабок, Краснюков и лисичек ничего не берут, даже польские, иногда зелёнки маринуют специально для любителей их есть под водку. От добра добра не ищут.
 
Цитата
Вот - вот, например Полесские люди в большинстве своем кроме Грибов, Бабок, Краснюков и лисичек ничего не берут, даже польские, иногда зелёнки маринуют специально для любителей их есть под водку. От добра добра не ищут.
Шляпки Польских маринованные  супер под водку.  именно шляпки . ножки вообще не маринуются
 
Цитата
Шляпки Польских маринованные супер под водку. именно шляпки . ножки вообще не маринуются

То я знаю. В Полесских лесах полно белых, польские почти никто не берет, о свинушках и не слышали.
 
На счет ядовитости, как по мне это относится ко всем сьедобным грибам - где они выросли, и насколько они свежие(перезревшие).
 
Цитата
Вот - вот, например Полесские люди в большинстве своем кроме Грибов, Бабок, Краснюков и лисичек ничего не берут, даже польские, иногда зелёнки маринуют специально для любителей их есть под водку. От добра добра не ищут.

Цитата
Шляпки Польских маринованные  супер под водку.  именно шляпки . ножки вообще не маринуются

У нас их очень много (на Житомирщине).
В детстве я их часто и много их собирал, бабушка готовила их очень вкусно было.
Да , их надо очень долго и много варить, как она говорила -  в них багато смоли.....
и называла их піддубники.........
Я понимаю, что сейчас могут начаться баталии по названию и всему остальному, но!!!
Что было у меня, в моей жизни - то было!!!! :bk: Я просто высказал своё, а вы что хотите то и говорите.......:ar:
 
В детстве, как то раз угостил меня сосед в селе, уже жареными, и случилось у меня жуткое отравление:at:,хотя соседом все нормально было, больше у меня желания их  пробовать не появлялось.... Тоже мое мнение, а остальные решают за себя.
 
Да съел я этих свинух немерянное количество и усе в порядке,а так то детям до 12 лет вообще не рекомендуется грибы употреблять в пищу.
 
Цитата
а так то детям до 12 лет вообще не рекомендуется грибы употреблять в пищу.
Ну разве что под водочку:)
По теме:
Поддубником батя это гриб называл(Сумщина). И собирали их там всегда(ну, по крайней мере, на моей памяти). И я их отведал порядком. Пока жив:)
 
Цитата
Поддубником батя это гриб называл(Сумщина).
Да и в Полтаве их так называют, лично я их не беру, а знакомые часто собирали, то все живы и здоровы.
 
Я тоже таких никогда не брал. Зачем рисковать если если есть другие грибы... А если нет, то и эти не нужны...
 
Раньше собирал,потом промёл, что не условно-съедобные-не стал собирать.Шо характерно,не потому, что прочёл,а потому , что они перестали попадаться...Лет пятнадцать их не видел.
А насчёт где чего берут-полистайте какую-нибудь немецкую или чешскую книгу по грибам-там в несъедобных грибах очень много того, что у нас едят-валуи,почти все грузди,некоторые маслята...Всё относительно-из мухоморов, у нас встречающихся,около половины -съедобные грибы...И сморчки многие не то , что не берут-просто не знают,а я каждую весну последних лет двадцать тарюсь...
 
Цитата
В детстве, как то раз угостил меня сосед в селе, уже жареными, и случилось у меня жуткое отравление:at:,хотя соседом все нормально было, больше у меня желания их  пробовать не появлялось.... Тоже мое мнение, а остальные решают за себя.

А есть такое явление среди людей, как раз недавно в кнге по грибам читал. Один невосприимчев даже к яду явно ядовитого мухомора. А кто-то свинушкой тонкой травится.
 
мда...с каких пор поддубники стали свинушками...это конечно интересно(( всегда ели их и едят деды и отцы и мы... никогда этот гриб не считался условно съедобным.... по вкусовым качествам они бомбовые! и никаких доп обработок не требуют, проварил или проварил и прожарил...! тфу тфу.. а я в Коптях был и думаю...что это столько поддубников) и никто не берет чтоли.........там их сейчас валом
 
Цитата
В детсве с дедушкой собирал их всегда, потом , начитавшись о них - перестал, сейчас иногда собираю:((( тёща их любит.)))

:ag::ag::ag:
 
В интернете про свинушку столько написано, что уж лучше я буду нормальные грибы собирать. Зачем рисковать? Экстражизни у меня и близких нет. :wink:
 
Смертельные отравления происходят именно при употреблении так называемых условно-съедобных грибов по причине абсолютной уверенности людей в своем многолетнем опыте их сбора. Причем умирают семьями. Сейчас как раз самый сезон - по Украине нет ни одного реанимационного отделения где не лежат "профессиональные" грибники. Ладно взрослые идиоты, они делают свой рискованный выбор осознанно, а вот детей жаль, ведь их кормят этими грибочками заботливые родители. Яд бледной поганки смертелен в любом виде, а видоизменчивость этого гриба достаточно высокая (форма, цвет, расположение пластинок на шляпке и юбки на ножке). Достаточно небольшой части одного гриба (шляпка, ножка) чтобы отправить всю семью на тот свет. Люди задумайтесь о жизни, она одна. Стоит ли сомнительный кайф "жареной вкусняшки под водочку" жизни.
 
Не брал никогда и теперь не буду после того как узнал что он ядовитый
 
Вопрос к написавшим последние три поста: уважаемые, вы лично знаете/знали хоть кого-то отравившегося свинушками?:ds: Или весь негатив от прочтения?
 
Цитата
Вопрос к написавшим последние три поста: уважаемые, вы лично знаете/знали хоть кого-то отравившегося свинушками?Или весь негатив от прочтения?
Проработал 20 лет в Киевской областной больнице, поэтому то что написал - это страшная реальность нашей жизни. Собирайте и потребляйте что хотите, а агитировать других "от имени великого знатока" не надо.
 
Цитата
Вопрос к написавшим последние три поста: уважаемые, вы лично знаете/знали хоть кого-то отравившегося свинушками?:ds: Или весь негатив от прочтения?

Лично знаю человека (Житомирская область, около Корнина), который "всю жизнь собирал свинки" (называют так). Три раза сРал - дальше, чем видел, раз мыл желудок. Все, за последние несколько лет. Раньше, говорит, было нормально. Говорит, что состарился. Это уже клиника...
Никому не советую есть эти грибы.
 
Цитата
Проработал 20 лет в Киевской областной больнице, поэтому то что написал - это страшная реальность нашей жизни. Собирайте и потребляйте что хотите, а агитировать других "от имени великого знатока" не надо.
Да никто никого не агитирует. Я спросил - мне ответили. Каждый остался "при своих". А вот вешать ярлыки (выделено жирным в оригинале) действительно не стоит.
 
И, что самое удивительное, тот мужик продолжает собирать и есть (точнее, закусывать) свинками :be::dl:
 
Цитата
И, что самое удивительное, тот мужик продолжает собирать и есть (точнее, закусывать) свинками :be::dl:
Некоторые в Японии любят рыбу Фугу. Дальше рассказывать?:ds:
 
Маньяки, одним словом :))))))
 
Знакомые родом из Коптей, тесть из Радомышля, так говорят, что раньше брали и ели и проблем никаких. А потом как-то "слабительный еффект" от них стал проявляться. Поэтому последние года они их не берут, да и мне не советовали, при этом про летальные итоги не слышали.
И смысл рисковать, если в этом году белых и польских всем хватило.
 
Цитата
Вопрос к написавшим последние три поста: уважаемые, вы лично знаете/знали хоть кого-то отравившегося свинушками?:ds: Или весь негатив от прочтения?

Ну вот тут ребята в теме писали что живот болел после съедения  а тут же писали что в больницу забрали.
 
Я читал,что при употребления этого гриба происходит загустение крови.
 
Цитата
Я читал,что при употребления этого гриба происходит загустение крови.
Да все что угодно может происходить, симптомы совершенно разные бывают, и аллергия и отравление желудка
В литературе описываются случаи когда люди в разных регионах употребляют свинушки безвредно, а по прошествии нескольких лет при обычном употреблении свинушек проявляются болезненные симптомы вплоть до тяжелого отравления, так и с моими родственниками было - ели свинушки много лет, пока все разом не отравились в разной степени, вплоть до больницы.
Наука точно не говорит почему так, то ли грибы в определенных ситуациях мутируют и становятся опасными, то ли еще что, в общем лучше забыть...
 
Некоторые всю жизнь жуют свинушки и живые. Но для меня лично это не съедобный гриб, зачем нагинаться за всяким хламом, если можно насобирать полезных, вкусных качественных грибов. Свинушка - хлам.
 
Останнім часом перестав збирати піддубники, хоча якщо молоденькі (по коліру більш білуваті та в діаметрі шляпки десь до 5см.) - то дуже смачні и ніколи не було ніяких негативних моментів... тьфу, тьфу, тьфу.
 
Такого бреда начитался выше по ветке:), моя бабушка жила в Беларуси, и там этих грибов в лесу хоть косой коси, постоянно брали и до сих пор берут. Соленые они реально вкусней груздей и маслят, там их наз. "кобылки", по лит. "поддубники", у меня в прошлом году мужик в лесу увидел их в ведре, так аж шарахнулся, чуть креститца не начал:). Жареные с лучком - тоже бомба. Я считаю так, кто не хочет пусть не собирают, больше будет другим.
 
Цитата
Такого бреда начитался выше по ветке:), моя бабушка жила в Беларуси, и там этих грибов в лесу хоть косой коси, постоянно брали и до сих пор берут. Соленые они реально вкусней груздей и маслят, там их наз. "кобылки", по лит. "поддубники", у меня в прошлом году мужик в лесу увидел их в ведре, так аж шарахнулся, чуть креститца не начал:). Жареные с лучком - тоже бомба. Я считаю так, кто не хочет пусть не собирают, больше будет другим.

Я в детстве всегда их собирал, и моя бабушка (хоть и не с Беларуси) тоже их любила,
и тоже называла "піддубник" и я тоже с удовольствием их "топтал" в детстве.
Она их долго вымачивала , а потом или жарила, или готовила в печи печеню (жаркое). Но одно дело приготовить жаркое на плите, а другое в печи.:bk:
 
Цитата
Жареные с лучком - тоже бомба.
Подтверждаю. У меня дед их вечно насобирает - постоянно употребляем.
Я правда не шарю в грибах - но в этом году собираюсь чуть чуть прокачаться :)
 
Жизнь и здоровье дороже!:ds:

Не просто так,к нему такое неоднозначное отношение...Если уж есть тревожные звоночки,задумайтесь!
Я вас прошу,в лесах полно тех грибов,в которых вы уверены! Собирайте их,не рискуйте!

В наше время,экология очень сильно изменилась и не в лучшую сторону. Как это отразилось на данном грибе,никто не скажет со  100% уверенностью. У каждого свои особенности,взаимодействие с окружающей средой + климат изменился,температура средняя и многое другое,а это всё имеет своё воздействие...
 
Цитата
Жизнь и здоровье дороже!:ds:

Не просто так,к нему такое неоднозначное отношение...Если уж есть тревожные звоночки,задумайтесь!
Я вас прошу,в лесах полно тех грибов,в которых вы уверены! Собирайте их,не рискуйте!

В наше время,экология очень сильно изменилась и не в лучшую сторону. Как это отразилось на данном грибе,никто не скажет со  100% уверенностью. У каждого свои особенности,взаимодействие с окружающей средой + климат изменился,температура средняя и многое другое,а это всё имеет своё воздействие...

Согласен на все 100%, только бывает в лес затулишь, а там туристы уже его вдоль и поперек отутюжили, ничего не остается как собирать поддубники в перемешку. К теще когда ездим в Житомирскую обл. так там по таким дебрям непралазным лазим что туристы туда не суются, так там бывало от одних белых руки отрывались, но такие места далеко и редкость, отаке:):ap:
 
Цитата
Жизнь и здоровье дороже!
Если я вдруг перестану писать, то .. ну ты понял:wink:
С лучком классные грибы:ds:
 
Цитата
Если я вдруг перестану писать, то .. ну ты понял:wink:
С лучком классные грибы:ds:
Да,понял.....ты на ночной рыбалке и готовишь очередной отчёт,блог:bf::wink:
Риск всегда должен быть оправдан!
Так что.....ты понял меня:av:
 
Цитата
но в этом году собираюсь чуть чуть прокачаться :)
Только с очень опытным наставником!
 
Цитата
Только с очень опытным наставником!

Само собой:)
А то я еще сома на сотку не поймал:)
 
Створив я цю тему щоб дізнатися для себе , що спонукає людей збирати , їсти , та наражати себе на небезпеку після вживання таких дарів природи.
Полісська щедра земля дала нам на величезну массу грибів з неперевершеним саком, асолютно безпечних. Але люди вперто , незвертаючи уваги на небезпеку бути отруєним збирають усіляку нечисть і таки їдять її. Для чого?
 
Проголосував за 4-ий варіант. Хоча сам збираю не дуже багато видів грибів, так як є з чого вибирати, місця у нас дуже грибні! :)))
Ось мої - білий, польський, красноголовець, молоденька бабочка, маслюк, рижик, зелениця, іноді лисичка та сироїжка(тільки на початку сезону, смачнющі ж вони піджарені :)) )
 
Может это еще какая-то самоуверенность людей...? То-есть отлично знают такие грибы.
Я допустим не сильно разбираюсь в грибах по-этому беру только те что знаю на 100%. И если есть хоть малость сомнения, то :выкиньна:
Беру только белый, польский, подосиновик, подберезовик, опята и маслята. Очень редко зонтики.  Вот такой у меня пока маленький список. Думаю больше и не надо. Даже лисичек никогда не собирал.
ОТАКЭ...
 
во! я ще Зонтик забув назвати! супер свіжий в клярі на пательні ))) курка магазинна нервово курить в стороні )))
 
Самовпевненність може зіграти дуже злий жарт зі збирачами грибів, скільки раз я чув що '' я збирав все життя піддубники і ти в грибах нічого не тямиш'' тим не менш сусіда завдяки піддубникам вже немаэ , царство йому небесне, ті ж самі піддубники прорідили сім'ю з с. Соснівка Іванківського району. А це ж люди які практично жили в лісі, і всежиття іх збирали.
Після вживання в іжу розладжувався шлунково кишковий тракт,  як завжди самолікування, а коли звернулися в лікарню то було уже пізно , відмова внутрішніх органів уражених токсинами.
А скільки грибів стають небезпечними в поэднанні з алкоголем, та ми ж  звикли закусити маринованим грибочком.
 
Ну есть же люди, которые - ходят по канатам над пропастью, прыгают с дома на дом, гоняют на мотыках и машинах и пр.
Вывел для себя правило - только трубчатые из пластинчатых only опята и лисички, и то не всегда - не уверен - не возьму и тем более не приготовлю.
 
Діло у тому що судячи з голосуванння, всі не голодні в грибах розбираються недостатності адреналіну теж не відчувають але всеодно збирають і ідять , навіщо , коли кругом стільки посправжньому хороших та смачних грибів .Навіть у минулому році що був не дуже грибним у нашій місцевості маслюків можна було набрати скільки завгодно.
 
Цитата
Діло у тому що судячи з голосуванння, .......
про це можна будет говорити, коли проголосує як мінімум чоловік 100
 
Цитата
що спонукає людей збирати , їсти , та наражати себе на небезпеку після вживання таких дарів природи.
Хтось там казав "умом Россию не понять". Так українців це також стусується. Зрозуміти всіх "бліх", які живуть в голові кожного нереально. Потрібно лише знати, що такі люди є, і самому не стати таким...або стати і зрозуміти... біля знаку "рай- наліво, пекло- направо".
 
Цитата
про це можна будет говорити, коли проголосує як мінімум чоловік 100

Та сто може і не проголосуэ , але я сумніваюсь що хтось поставить що він нерозбираэться.в грибах або голодний.
Хоча голодний не малось на увазі що реально голодний, це більш стосуэться заготівлі на зиму сушка , консервування.
 
Беру проверенные годами: лисичка, сыроежка, маслюк, польский, бабка, краснюк, белый. С прошлого года начала собирать рыжики :-)
 
Цитата
Беру проверенные годами: лисичка, сыроежка, маслюк, польский, бабка, краснюк, белый. С прошлого года начала собирать рыжики :-)

З Вашого списку не беру сироіжки, вони не всі хороші, та і дуже вимогливі в транспортуванні, бабки тільки якщо зовсім молоді і збираюсь жарити, для консервування зовсім не підходять та й теж транспортування бабки переносять не дуже.
 
Такой ел- вкусный!
Печёночница обыкнове***769;нная, Печёночный гриб (лат. Fistulina hepatica) — гриб-трутовик семейства Фистулиновые (Fistulinaceae).
 
Цитата
З Вашого списку не беру сироіжки, вони не всі хороші, та і дуже вимогливі в транспортуванні, бабки тільки якщо зовсім молоді і збираюсь жарити, для консервування зовсім не підходять та й теж транспортування бабки переносять не дуже.

Сыроежка для меня самый вкусный и ароматный гриб, почти как лисичка :-)
Бабки конечно лучше молоденькие, в суп добавить - просто бомба :-)  А более взрослые экземпляры годятся для сушки.
 
Цитата
бабки тільки якщо зовсім молоді і збираюсь жарити, для консервування зовсім не підходять
То вы их не умеете готовить:smile:,у меня тёща их закрывает и вкус у них очень и очень,а какую она икру делает из этих бабок уххх:smile:,за уши не оттянеш :biggrin:.
 
Цитата
То вы их не умеете готовить:smile:,у меня тёща их закрывает и вкус у них очень и очень,а какую она икру делает из этих бабок уххх:smile:,за уши не оттянеш :biggrin:.

Икра это интерсно! А можно рецептик?
 
Я кажуть про смаки не спорять, китайці он ідять всіляку гидоту і для них то нормально , украінці сало , а для мусульман то гидота, ми не про смак грибів, а про небезпеку яку вони в собі несуть , хоча мабуть в опросі потрібно було одним із варіатнів відповіді поставити , "Тому що дуже смачні."
 
Цитата
Такой ел- вкусный!
Печёночница обыкнове***769;нная, Печёночный гриб (лат. Fistulina hepatica) — гриб-трутовик семейства Фистулиновые (Fistulinaceae).

Ні не ів і не хочу , з усього що не збираю хотів би спробувати хіба що трюфелі:ag:
 
Цитата
Икра это интерсно! А можно рецептик?
А я знаю:smile::bk:.Хотя можна сказать и по другому : Постараюсь узнать для вас :smile:.
 
Цитата
А я знаю:smile::bk:.Хотя можна сказать и по другому : Постараюсь узнать для вас :smile:.

Буду благодарна :-)
 
Цитата
.... мабуть в опросі потрібно було одним із варіатнів відповіді поставити , "Тому що дуже смачні."
Ага... Екзотика...:ap:
І ще б один варіант не завадив: "Збираю та їм гриби лише Їстівні."
Чи це опитування стосується тільки екстремалів, що збирають умовно їстівні? Тоді, серед гриболовів це не такий вже й великий процент...)

пс: условно съедобные грибы содержат ядовитые, сильно раздражающие вещества, разрушающиеся при соответствующей обработке. Такие грибы можно использовать в пищу после длительного вываривания, вымачивания. К ним относится ряд млечников, сыроежек, валуй. (Источник: «Биология. Современная иллюстрированная энциклопедия.» Гл. ред. А. П. Горкин; М.: Росмэн, 2006.)

http://wikigrib.ru/category/uslovno-sedobnye/ - енциклопедія грибів.
 
Згоден, алеж цікаво чому збирають отруту, думаю що це все через те що поїхали люди в ліс, а де знайти нормальних грибів не знають , але ж в лісі був мабуть дорога не близька так що, дарма їхав, нагребу хоть чогось.
Історія з життя. Повіз я якось одну компанію  по гриби. Люди з міста скажемм так, до грибів охочі.
Приїхали в ліс дивлюсь гребуть все підряд, кажу не беріть вибирайте тільки маленькі і хороші, ніхрена не чують косять усе підряд.
Ну походили ми годинку , нагребли повні пакети , все тари нема, переїхали в друге місце а гриби один краще другого, дивлюсь , тихенько починають перебирати в пакетах , але ж якось мабуть незручно що викидають.
Кажу сідайте тепер і перебирайте, сіли перебрали , далі збирали лише євростандарт. Пізніше спитав навіщо зразу гребли все, сказали що, просто хотілось назбирати багато бо стільки ще не бачили.
 
Сомнительных грибов не собираю. Грибы собирать в основном еду с родственником, а он грибник с большим стажем...
 
Цитата
Сомнительных грибов не собираю....

Самое главное правило :bf:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!