Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Грибники
 
Цитата
У меня всегда первыми польские, опята и бабки, а аж потом и белые идут
Так что у меня пока еще не пошти
Так чередовать надо жеж,а то захоца опят,а они уже прошли...ранше белых..
 
Десяток банок белых против двух сотен польских, особо не почередуешь:dm:
 
Да!!! ПОДНЯЛИ ТЕМКУ!,РВЁТ НАСТОЛЬГИЯ ПО ВЕСНЕ,И ЛЕТУ,а закуска! супер,был на даче с друзъями,польские 2 шт. 3 л.пошли как дети в шклу,и картошку тушили,и в холодильнике осталось ого-го, нам тот год подбросил грибков, ленивые и те собирали,а закусь..... жаль что напитка бывает маловато, но всегда есть выход с такого положения.
 
Цитата
Да!!! ПОДНЯЛИ ТЕМКУ!,РВЁТ НАСТОЛЬГИЯ ПО ВЕСНЕ,И ЛЕТУ,а закуска! супер,был на даче с друзъями,польские 2 шт. 3 л.пошли как дети в шклу,и картошку тушили,и в холодильнике осталось ого-го, нам тот год подбросил грибков, ленивые и те собирали,а закусь..... жаль что напитка бывает маловато, но всегда есть выход с такого положения.

Истину глаголишь..............:dk::dk::dk:
Мне жена - Не собирай больше и не неси больше, а щас мороженые белые достаёт и с картофанчиком, или с баночки маринованые польские или опята - пестня..........
И сидит такая - и чё я говорила - не неси больше..............:bk:
Но мы с Юлькой, Максиком, Михой, Витюхой ,Славкой всё одно классно оторвались по грибочкам - СПАСИБО ДРУЖЭ ЗА КОМПАНИЮ!!!!!!!!!!!!:dk::dk::dk:
 
Цитата
Истину глаголишь..............:dk::dk::dk:
.........................

Коляныч!!!!!!!!!
Как можно забыть поездку в Черниговскую область???!!!!
Война на маслята................:ap::bf: в сосновом молодняке, плутания по лесу - " Коля , знакомый кед посреди дороги - дежавю?
- Не,не хлопци мы тута щэ нэйихалы.........."
-"Коля ты уверен , что нам в эти хащи надо ехать?
-Да я тута з дытынства, йидымо хлопци.......
-От бл... - промахнувся, розвэртаймося......." :ap:
Это было шикарно, и даже тот круг почёта вокруг леса километров в 20 и объезд через крайне-левое село по пути домой +30 км - мы все вспоминая - улыбаемся!!!!!!!!:dk::dk::dk:
Коляна!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!
Ну и конечно наш товарищ Андрюха-лососятник-потеряшка............:ap:
Нам было весело с Мишаней, когда я тока нашёл в лесу Мишку который потерялсЯ в трёх соснах......:ap: и тут звонок от Андрюхи уехавшевого в "Шнуров лес":
-" Юра, мы тут с козявкой вышли (6 лет отроду) а кругом поле, поле, поле - куда нам идти ? Шнуров от нас с Мишей - 30 км.
Ответ был ясен - " А хрен его знает..........."
-Шум трассы слышишь?
- Слышу.
-Вот туда и идите, а мы ща подъедем.
-Мишь, ну чё , едем ?
-Ну конечно едем, там же ребёнок!"
Нашли, довезли до машины, а потом вернулись и насобирали ещё белых............
Ну что сказать - есть , что вспомнить. и самое главное и приятное, есть что вспомнить - ПРИЯТНОЕ, ВЕСЁЛОЕ, ЗАБАВНОЕ И самое ещЁ болЕЕ главное, это было в ДРУЖНОЙ ВЕСЁЛОЙ КОМПАНИИ!!!!
Непобоюсь повториться - СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!!!!!!!!! :dk::dk::dk::dk::dk::dk::dk:
П.С. Ну а как мы ездили на карася ко мне в село, то уже другая история........:ap::ap::ap:
 
Цитата
Где ????!!!!!
Юра  за меня ответили. биточки по-пражски, фаршированные белыми грибами ПОШЛИ)))))))))). вот прикупил грибниц,белых, подосиновиков, опят. по весне посажу на даче.
 
Цитата
о
.... Меня просто "укачало" пока доехали ))) Благо хоть лес нашел ))))
 
Цитата
Но мы с Юлькой, Максиком, Михой, Витюхой ,Славкой всё одно классно оторвались по грибочкам - СПАСИБО ДРУЖЭ ЗА КОМПАНИЮ!!!!!!!!!!!!
Вот это да!!! Юра с такой кампапанией :dk:хоть неделю можно бродить по лесу,вот эти грибы из за них есть что вспомнить:dn:
 
Цитата
.... Меня просто "укачало" пока доехали ))) Благо хоть лес нашел ))))

Цитата
Вот это да!!! Юра с такой кампапанией :dk:хоть неделю можно бродить по лесу,вот эти грибы из за них есть что вспомнить:dn:

Я опять хочуууу!!!!!!:ak::ak:
Кушать грибочки конечно это класс и вкусно, но хочу в лес и собирать их!!!!
И в той  же компании!!! :dk::dk::dk:
 
Цитата
И в той  же компании!!!
И я-бы:dn: на хвост упал-бы:az:побрадить по лесу.
 
Цитата
Непобоюсь повториться - СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!!!!!!!!!
Да Юрик нагнал ты настольгию по грибочкам:ak:. А воспоминания про поездку на Черниговщину вообще порвало!!!:bj:
:dk::dk::dk::dk::dk:
 
Цитата
Да Юрик нагнал ты настольгию. ... А воспоминания про поездку на Черниговщину...

??? Я что-то пропустил? :ak::ak::ak:
Дэ цэ мэнэ носыло ??? Как это я не присутствовал???:ak::ak::ak:
 
Цитата
??? Я что-то пропустил? :ak::ak::ak:
Дэ цэ мэнэ носыло ??? Как это я не присутствовал???:ak::ak::ak:

Волынил видать :dl: где то с "синим с Толиком"...........:ap::ap::ap:
 
Цитата
"синим с Толиком"
Ты зачем издеваешься над дружком?:am:
Ну есть у него "Толик синий":ap:так зачем о наболевшем вспоминать.:tongue:
Витя:dk: в следующий раз как приедут эти архаровцы,пускай на капоте пьют без Толика.:bj::bj::bj:
 
Цитата
Да Юрик нагнал ты настольгию по грибочкам
А началось все с «пошли белые грибы»…  ))) Да! Есть что вспомнить, вчера к стати,,, «пошли маслята» … ))) Интересно через сколько лет снова будет такой «грибной спам» ?…)))
 
Цитата
Ты зачем издеваешься над дружком?:am:
Ну есть у него "Толик синий":ap:так зачем о наболевшем вспоминать.:tongue:
Витя:dk: в следующий раз как приедут эти архаровцы,пускай на капоте пьют без Толика.:bj::bj::bj:

1) Не издеваюсь, а............
2) Не "Толик синий" , а "Синий Толик" - не переворачиваем , это существенная разница!
3) Это не наболевшее. а приятные воспоминания!!!
4) Могу и без синего, и без "Толика" могу даже и без капота, могу даже сам.............
4а) Ко мне в село ходит маршрутка - 40 минут и я на месте и с (смотрим фото):
П.С. Кстати, на одном из фото присутствует тот самый "Синий Толик" рядом с Мишаней...........
 
Цитата
Ты зачем издеваешься над дружком?

Цитата
1) Не издеваюсь, а.......

Так Друзья мои, (и оба Юры) всё ОК! Никто не издевается. :bf: Просто ты Юра (Ййааззь) был у меня зимой и синий толик был под снегом. Надо вас всех собрать вместе у себя... Летом...
 
Цитата
Так Друзья мои, (и оба Юры) всё ОК! Никто не издевается. :bf: Просто ты Юра (Ййааззь) был у меня зимой и синий толик был под снегом. Надо вас всех собрать вместе у себя... Летом...

А лучше ко мне в село (попутно прихватив с собой "синего Толика") , и..................
за грибочками, на карьер (из под белого мрамора,идеально-бирюзовая вода, которая никогда не цветёт,много раков-но на 4 метрах), на карасика (если получится в этом году) и кушать ентих карасиков жареных под цветущей яблоней, так Витя?:dk:
П.С.Извините :bk: , ушёл от темы :dl: - ностальжи проклятущая колбасит :dp::be: .............
П.С.2. Звиняйте , что фото карьера (не всего) с моей малявкой, другого ненашёл, винт проклятущий с фотками навернулся.
 
Эй ребята ! Снег еще не сошел !..........хотя лучшие грибы у нас , в Карпатах !!!!!!!!!!:bf:
 
Цитата
Эй ребята ! Снег еще не сошел !..........хотя лучшие грибы у нас , в Карпатах !!!!!!!!!!:bf:

Кто бы спорил :bk: - я небуду!!!!!!!!!!!:bf::bf::bf::dn::dn::dn:
 
Цитата
А лучше ко мне в село (попутно прихватив с собой "синего Толика") , и..................
так Витя?:dk:

Да Юра, только надо не на сутки приезжать а хотя б на двое. С пятницы вечером и до вечера воскресенья.
 
Pelya Да Юра, только надо не на сутки приезжать а хотя б на двое. С пятницы вечером и до вечера воскресенья.
Не согласен!!!
В карпатах отдыхаю практически каждое лето, но таких грибов (я имею ввиду количество) как у Юры я там не встречал. Один раз там попал, но до места поднимались где-то 7 км, как поднялся, так и грибов уже не хотелось( был с жуткого бодуна) думал и мотор с лёгкими где-то на смереки оставлю. ОТАКЕ!!!
 
А вот такой гриб я нашел летом , когда выискивал щуку ..........
 
А вот такие в Карпатах .......аж резать жалко........... :ds:
 
Мужчины,может хватит вызывать слюноотделение:biggrin:Вот сейчас иду и открываю баночку грибов.:dp:
 
Цитата
Вот сейчас иду и открываю баночку грибов.
а вот такие грибы у нас только сушат ........жалко резать и в банку совать и солить :wink:
 
Цитата
а вот такие грибы у нас только сушат
Не,ну це вже занадто,хорошо хоть имеется запасик,а то в слюне утонул бы.:wink:
 
Цитата
хоть имеется запасик
У нас тоже есть запасик ...............это первая партия на сушку :)
 
Цитата
У нас тоже есть запасик ...............это первая пеартия на сушку :)
Дата на фотке НЕ ПРАВИЛЬНАЯ !!!!!!!!!!!!!! фото сделано в конце сентября !!!!!!!!!
 
Начитавшись! насмотревшись! решили с друзъями на даче сварганить грибной супчик.
 
Вот где реальная оскомина (старорусское значение - это скорбь, тоска, ной, томленье)! И не за тем, чтобы покушать грибочков(пошел в магазин, купил, съел)... А за лесом, природой.... ммммм... За рыбой хоть зимой, хоть летом... а грибочки ждать надо :)

З.Ы. Юрка, хочу к тебе на Родину:) там Рай!
 
на рыбалке затишье, лед стремный , вот и остается читать,как форумчане поедают летние запасы))))),запивая огненной водой. у меня такой вопрос кто каким пользуется ножом на грибной ловле? есть ли идеальный нож для срезки гриба? я пользовался выкидным,но он быстро засоряется, потом купил нож для грибов,точнее грибной нож, но мне не понравился. видел у грибника нож ,по мне очень удобный ,типа самурайский., острый, легкий, на ручке карабин с резинкой, другой конец пристегнут к карману. и удобно и не потеряешь. вот нарыл пару фото ножей.  но,как по мне не идеальны. с черной ручкой, мне кажется очень даже для гриба. а последний нож,делает наш форумчанин,у него он называется,для чистки картофеля. вот и хочу ему заказать,чтоб сделал грибной нож,после Ваших советов. с ув. С. К.
 
Цитата
на рыбалке затишье, лед стремный , вот и остается читать,как форумчане поедают летние запасы))))),запивая огненной водой. у меня такой вопрос кто каким пользуется ножом на грибной ловле? есть ли идеальный нож для срезки гриба? я пользовался выкидным,но он быстро засоряется, потом купил нож для грибов,точнее грибной нож, но мне не понравился. видел у грибника нож ,по мне очень удобный ,типа самурайский., острый, легкий, на ручке карабин с резинкой, другой конец пристегнут к карману. и удобно и не потеряешь. вот нарыл пару фото ножей.  но,как по мне не идеальны. с черной ручкой, мне кажется очень даже для гриба. а последний нож,делает наш форумчанин,у него он называется,для чистки картофеля. вот и хочу ему заказать,чтоб сделал грибной нож,после Ваших советов. с ув. С. К.

Купил себе сегодня нож на рыбалку и за грибами.
Сначала понравилмся на картинке, а когда покрутил,, пощупал в магазине, ещё больше понравился, да и ножны у него удобные с кордуры.
Интересная, удобная форма ножа.
http://ex.com.ua/product/cold-steel-canadian-belt-knife-20673/
 
Цитата
.........З.Ы. Юрка, хочу к тебе на Родину:) там Рай!

Да без проблем - ты же знаешь - позвонил и поехали......:dk:
 
Цитата
на рыбалке затишье, лед стремный , вот и остается читать,как форумчане поедают летние запасы))))),запивая огненной водой. у меня такой вопрос кто каким пользуется ножом на грибной ловле? есть ли идеальный нож для срезки гриба? я пользовался выкидным,но он быстро засоряется, потом купил нож для грибов,точнее грибной нож, но мне не понравился. видел у грибника нож ,по мне очень удобный ,типа самурайский., острый, легкий, на ручке карабин с резинкой, другой конец пристегнут к карману. и удобно и не потеряешь. вот нарыл пару фото ножей.  но,как по мне не идеальны. с черной ручкой, мне кажется очень даже для гриба. а последний нож,делает наш форумчанин,у него он называется,для чистки картофеля. вот и хочу ему заказать,чтоб сделал грибной нож,после Ваших советов. с ув. С. К.

Я на грибы беру 68 из каталога. Вроде пока устраивает... http://knife.dn.ua/%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8-%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5
 
Цитата
Я на грибы беру 68 из каталога.
68-71 идеальные для срезки грибов!!!!
 
Цитата
Я на грибы беру 68 из каталога. Вроде пока устраивает
а ,как по мне так форма 130-134. но хочу заказать себе, вот такого типа.
 
ну вот как бы потихоньку и начинается  новый грибной сезон. с чем я Вас Господа и поздравляю ... какие мысли по  весеннему белому?  должны быть после дождей?   а то руки чешутся да и ноги в лес пойти:ab:
 
Цитата
 должны быть после дождей?   а то руки чешутся да и ноги в лес пойти:ab:
Дождь испаряется еще не долетев до земли!!!!
 
[quote="vital-777;497753"]Дождь испаряется еще не долетев до земли!!!![/quote
-Отож... Земля что пепел, нужны дожди... У меня в селе на Черниговщине, за огородом "море" люди рыбу ловят в поле (в прямом смысле), а огород сухой, целыми днями станция хренячит чтобы грядки та клубника в пепел не превратилась...
 
Цитата
-Отож... Земля что пепел, нужны дожди... У меня в селе на Черниговщине, за огородом "море" люди рыбу ловят в поле (в прямом смысле), а огород сухой, целыми днями станция хренячит чтобы грядки та клубника в пепел не превратилась...
Колька не парься, интернет дожди передаёт:dm:. Так что скоро можно и на разведку прорваться.
 
Цитата
Колька не парься, интернет дожди передаёт. Так что скоро можно и на разведку прорваться.
- Не "можно" Мишка! А нужно!!! А то я скоро "мхом" покроюсь ))) В этом году всего два раза на рыбалке был :ak::bc:...  А как ХО отдохнуть !!! Не че! Еще неделька-две дай Бог разгребусь! ......
 
я много читал . слышал но сам весенних болетовых не собирал...  Но на сколько я знаю  проход будет очень коротким  но обильным... вот как бы не пропустить Господа...  если кто  что знает лучше поправьте ..ну очень хочется в лес за грибами
 
Не волнуйтесь, скоро побежим в лес, должны первенцы уже повылезать, главное не жадничать!
 
С утра встал с твердым убеждением , что в лесу что-то уж точно есть, решил прокатиться на  разведку в район Плесецкого Васильковского района, потратил на прогулку час, нашел 2 белых , правда очень червивых и большой еще и поеденный и два чистеньких и свежих масленка, значит сезон начинается...
 
Цитата
С утра встал с твердым убеждением , что в лесу что-то уж точно есть, решил прокатиться на  разведку в район Плесецкого Васильковского района, потратил на прогулку час, нашел 2 белых , правда очень червивых и большой еще и поеденный и два чистеньких и свежих масленка, значит сезон начинается...

Вот зачем ты так ? ..................:ap::ap::ap:
Над больными то людбми.........................
ИЗДевацццааа то так...............................
Лесу то теперь - амба :cz: - побегут ведь, Вытопчут новые полянки - и я с ними..................:ap::ap::ap:
 
Цитата
Вот зачем ты так ? ..................:ap::ap::ap:
Над больными то людбми.........................
ИЗДевацццааа то так...............................
Лесу то теперь - амба :cz: - побегут ведь, Вытопчут новые полянки - и я с ними..................:ap::ap::ap:

Я сам больной))) перелапатил весь интернет, в надежде найти информацию по открытию сезона, так как всю сознательную жизнь грибы собираю с августа, только на этом форуме понял, что они появляются намного раньше...,теперь жду вестей с других направлений, чтоб поехать куда нибудь целенаправленно , обычно собираю белые в районе Малина.
 
Цитата
Я сам больной))) перелапатил весь интернет, в надежде найти информацию по открытию сезона, так как всю сознательную жизнь грибы собираю с августа, только на этом форуме понял, что они появляются намного раньше...,теперь жду вестей с других направлений, чтоб поехать куда нибудь целенаправленно , обычно собираю белые в районе Малина.
вообще по книжкам есть три прохода Колосовики, жаворнки( тут могу ошибиться в названии они идут где-то с  10 июля ) , и житники... .. попровьте плиз если че... но сейчас должны быть колосовики  с 20 мая и до 1 июня "Колосится рожь — много грибов найдешь" - народная пословица.  вот в середине июля, два года назад за остром собирал. и  так с начало вроде половину берешь остальные червивые а через два дня приехал  .   берешь уже каждый пятый гриб... и кстати нормально собираешь  Пакет большой можно спокойно за 3-5 часов но не житники, понятно !!!
 
ЭХ , ПОра в село ехать на следую щие выхи , Разведку делать...................
МОЖ кто подсобит с машинкой, тут недалеко, ВСего то 80 км по ЖИтомирке..........
Но если нет, попрусь тады своим ходом, но и инфы тады - 0.............:ar::ar::ar::ar::ar::ap:
 
Цитата
но и инфы тады - 0.............
Ж.ж.жадина,повезло тебе шо я в Германии сейчас,так бы прокатились,давно пора пересечься.
 
Цитата
ЭХ , ПОра в село ехать на следую щие выхи , Разведку делать...................
МОЖ кто подсобит с машинкой, тут недалеко, ВСего то 80 км по ЖИтомирке..........
Но если нет, попрусь тады своим ходом, но и инфы тады - 0.............:ar::ar::ar::ar::ar::ap:

если есть места, где по белому реально провести разведку, то готов в пятницу с утра стартовать...,транспорт не проблема, выберем в зависимости от дорожного покрытия предполагаемой поездки))))
 
Цитата
Ж.ж.жадина,повезло тебе шо я в Германии сейчас,так бы прокатились,давно пора пересечься.

Я не жадина.........:ak::ak::ak:
Это тебе не повезло , что в ты Германии, лучше бросай её  на и возвращайся быстрее, будишь нашим королём....:dk::ap:а заодно и карасевича с карпиком и линочком на наличие и на размер проверим, только- :al::al::al:
 
Цитата
если есть места, где по белому реально провести разведку, то готов в пятницу с утра стартовать...

Места то есть, только в пятницу я немогу - работа будь она неладна, мешает этому приятному занятию........:ak::ak::ak:
 
Есть новости с фронтов лесных? В разведку кто-то ходил? :) дожди знатные прошли
 
У нас уже больше двух недель как белые есть, и подосиновики попадаются!
 
У нас сегодня прошел хороший дождик, в воскресенье поеду на дачу, там места есть хорошие, майские грибы(белые) ростут. Приеду, отпишусь.
 
В продолжении нашей поездки (Отчеты о рыбалках за май 2013 г. №153) заехали в лес в поисках грибов. Белых не нашли, видать в том месте ещё рано, но каждым из нас было найдено по несколько подберёзовиков. Походили-побродили по лесу, красотища!!! Что еще надо нашему брату рыболову-гриболову. Всем спасибо за компанию и отличный отдых
 
Появились белые грибы. Пока мало. Молодые нормальные, чуть покрупнее - все червивые.
 
Цитата
В продолжении нашей поездки (Отчеты о рыбалках за май 2013 г. №153) заехали в лес в поисках грибов. Белых не нашли, видать в том месте ещё рано, но каждым из нас было найдено по несколько подберёзовиков. Походили-побродили по лесу, красотища!!! Что еще надо нашему брату рыболову-гриболову. Всем спасибо за компанию и отличный отдых

И тут ты Витюшка - хапуга................:ap::ap::ap:
П.С. комары - кабанячие............:ak:
Лес у нас пока что - сплошное болото........:ak:
Но!!!!
Но мы неунываем - они от нас никуда не денутся, в смысле грибы и караси заодно с ними...............:bf::bf::bf::dv::dv::dv:
Не так ли мужики?
П.С.2  Просю пардоньте за качество фото, все сделаны телехвоном по прозвищу Ася, так шо качество малость того, не того, цирюльника сынок..........:-))))))))))))
 
был сегодня  рыбалка-грибы. комары,так зажрали,что ни рыбы ни грибов,не хочу.по трассе белые продают,но у меня ноль.
 
Подскажите, пжл,  по какой трассе и в каком месте/селе продают?
 
Канев-Черкассы,с.Межиричи,поворот на Михайловку
 
Спасибо,  большое!
Далековато, а так хочется открыть сезон. Может кто знает место поближе, где уже появились белые или подберезовики?
Поделитесь, пжл,  инфо,  можно в личку.
 
Сьогодні розпочав грибний сезон. Парочка "козариків" та традиційний "підберезовик", і це лише початок!
 
На выходные ездил в деревню. Лисички и подберёзовики начали рости. Малюсенькие ещё были, но очень много.
 
Цитата
Сьогодні розпочав грибний сезон. Парочка "козариків" та традиційний "підберезовик", і це лише початок!

А вот эти, что посинели, это кто такие??
 
Вчера когда шёл на работу то видал бабок торгующих лисичками на Святошин.
Дофига их я вам скажу у них было лисичек- здоровенные такие кошёлки.
Видно привезли электричкой где то с района Клавдиево.:al::al::al:
 
Юрик, в Клавдиево лисичек много никогда не было, если и попадались то очень мало, та к что ноги растут скорее всего не из Клавдиево а где то в Дымерском направлении. Сухолучье например, там лисичек всегда тоннами можно было набрать, раньше когда можно было то ездил а сейчас говорят там Янукович "зараз життя покращуйе".
В следующий раз бабке нож под горло и тайну выведать в каком Чернобыле грибы собирала!(шутю конечно).
 
Цитата
А вот эти, что посинели, это кто такие??

а это очень вкусный гриб! у нас его так и называют "синяком" прелесть его в том, что его могут собирать даже те, что в грибах вообще не разбирается- именно из-за его посинения на срезах и сломах...
 
Цитата
А вот эти, что посинели, это кто такие??
Думаю что название Вам не особо понравится. Но факт остаётся фактом.
Гриб сатанинский (чертов)

Ядовитый гриб. По внешнему  виду этот гриб может быть ошибочно принят за подосиновик. Шляпка  сатанинского гриба светло-коричневая или бело-серая, низ шляпки  красноватый. Вздутый пенек гриба покрыт в верхней части красноватой  сеткой. Белая мякоть гриба при изломе меняет цвет сперва на красный, а  затем на синий. И до сих пор смертельных отравлений чертовым грибом наука не знает. У  него своеобразный неприятный запах. Последние научные данные говорят,  что этот гриб можно употреблять вареным без любого вреда для организма.
 
Цитата
а это очень вкусный гриб! у нас его так и называют "синяком" прелесть его в том, что его могут собирать даже те, что в грибах вообще не разбирается- именно из-за его посинения на срезах и сломах...
Да, инфо 100%.
 
Цитата
У  него своеобразный неприятный запах. Последние научные данные говорят,  что этот гриб можно употреблять вареным без любого вреда для организма.

Тоесть Вы его употребляете в пищу??? Невзирая на запах???
 
Цитата
Невзирая на запах???
Гриб как гриб, единственный недостаток этого гриба, что даже совсем маленький с пяти - три как правило червивые (но солёная вода творит чудеса) и долго в пакете не хранить ...
 
Цитата
Тоесть Вы его употребляете в пищу?
Одним словом грибы без ГМО . ИМХО
 
Цитата
Юрик, в Клавдиево лисичек много никогда не было, если и попадались то очень мало, та к что ноги растут скорее всего не из Клавдиево а где то в Дымерском направлении. Сухолучье например, там лисичек всегда тоннами можно было набрать, раньше когда можно было то ездил а сейчас говорят там Янукович "зараз життя покращуйе".
В следующий раз бабке нож под горло и тайну выведать в каком Чернобыле грибы собирала!(шутю конечно).

Макс, с тех краёв грибами торговали бы на базаре в районе площади Шевченко, резона нет везти на Святошин.
 
А нас по грибам голяк так ведерко небольшое подберезовиков- проливные дожди уже вторую неделю , даже некогда выехать......зато потом......:bf::be: кстати гадюк в горах немеряно - кто выезжает в горы - будьте осторожны !:al:
 
Мужики, спасибо что объяснили! Я то знал что он называется сатанинским, но что бы его употреблять в пищу... Всегда только топтал, что бы не смышленый грибник не подобрал поганку, а тут оказывается вон какая штука! Но все равно как-то душит очковая кобра брать такие грибы... Я как смотрю как люди собирают зонтики, а еще хуже "моремухи" это так называют гриб, который практически не отличается от зеленого мухомора... Аж мурашки по коже...:at:
Кстати у нас в Николаеве уже второй день без прекращения идет дождь. Возможно пойдет белый в секретной точке, жду звонка!
 
Цитата
Я как смотрю как люди собирают зонтики
Мням-мням,ну зачем было напоминать:smile:все,еду в лес за зонтиками.:al:
 
Цитата
Мням-мням,ну зачем было напоминать:smile:все,еду в лес за зонтиками.:al:
А они там есть?:al:
 
Цитата
А они там есть?
Думаю,что есть.Каждый год в это же время мы выезжаем на открытие сезона на острова,в районе Хрещатика,это что под Черкасами,дней на семь-десять и тупо футболим переростки,так что ровно через сутки(надеюсь) будем закусывать зонтиками.
 
Цитата
как-то душит очковая кобра брать такие грибы...
Ну я скажу что сначала тоже "очковал" но когда при мне пять человек чуть не подрались за грибные места, решил попробовать, уже реально как 3 года начинаю грибной сезон с них.
 
Цитата
Ну я скажу что сначала тоже "очковал" но когда при мне пять человек чуть не подрались за грибные места, решил попробовать, уже реально как 3 года начинаю грибной сезон с них.
Оце, тезка, що ти називаєш "Чортовим грибом" являється Дубовиком оливково-бурим (Польський гриб, Козляк). Якби ти справді їв би гриби про які ти пишеш, то б ми вже з тобою не спілкувались. Колись я знаходив Чортів гриб в Івано-Франківській області, в нас не бачив.
 
Цитата
Якби ти справді їв би гриби про які ти пишеш, то б ми вже з тобою не спілкувались.
Збір грибів продовжується
 
Цитата
Збір грибів продовжується

Не трави душу.................:ak::ak::ak::ak::ak::ak::ak::ak:
 
Цитата
Збір грибів продовжується

Цитата
Не трави душу.................:ak::ak::ak::ak::ak::ak::ak::ak:

Ти глянь що робиться...  :ak: Хоч бери та до Хмельницького їдь...
 
Я без машины , в смысле - безлошадный, ищу желающего рискнуть на эти выхи испытать удачу по поиску грибов, земляники, черники в Житомирской области, Радомышельский район,конкретнее место тыкну пальцем когда поедем.....:bk:
Бонусы: Отдых и купание в карьере из под белого мрамора с идеально прозрачно-бирюзовой водой........
067-440-71-60 Юра.
П.С.При желании есть мелкий карасик бронзовый с ладошку, линочек в прилове, но если до этого времени ничего несделали, то надо будит делать прорывку для заброса удочки - ставок очень заросший....
П.С.2. 100 % улова (по всему ) не гарантирую - разведка боем так сказать........
 
Сумская область, земляника есть"самый разгар", грибы есть"упор не делался, времени мало было", черника тоже пошла, но вкус пока не тот, еще ей недельки полторы-две поспеть.
 
Цитата
Я без машины , в смысле - безлошадный, ищу желающего рискнуть на эти выхи испытать удачу по поиску грибов, земляники, черники в Житомирской области, Радомышельский район,конкретнее место тыкну пальцем когда поедем.....
Бонусы: Отдых и купание в карьере из под белого мрамора с идеально прозрачно-бирюзовой водой........
067-440-71-60 Юра.
П.С.При желании есть мелкий карасик бронзовый с ладошку, линочек в прилове, но если до этого времени ничего несделали, то надо будит делать прорывку для заброса удочки - ставок очень заросший....
П.С.2. 100 % улова (по всему ) не гарантирую - разведка боем так сказать........
Блин, как заманчиво, жил бы в Киеве ниразу не думая бы согласился...
 
Цитата
Збір грибів продовжується
Не відомий "Чортів гриб", але все-таки гриби...
 
Цитата
Не відомий "Чортів гриб", але все-таки гриби...
kiber , трохан не в тему но актуально...

ЯД И ПРОТИВОЯДИЕ.


В последние годы многие граждане в силу своей беспечности и невежества отправляются в мир иной от отравления грибами.
Кроме  того, бывают и другие отравления. Обычно стараются избавиться путем  отравления от первых лиц государства (царей, ханов, королей, президентов  и т. д.), чтобы потом занять их место. Могут отравить неверного мужа,  соперника, провалившегося агента и т.д. и т.п. Народная медицина  рекомендует:
1. Кто постоянно ест инжир, тот может не бояться смертоносных лекарств.
Кто съел сухой инжир, в тот день на него не подействует никакой яд.
2.  Известный случай из истории: царю Евпатору ежедневно утром приносили по  10 листьев руты. Он их съедал, запивая вином. Когда ему на банкете  поднесли бокал вина на две трети с ядом, император выпил вино и плясал  после этого. А злодей скопытился от инфаркта.
3. Рута противостоит ядам.
Если  вы любите грибы, а в них разбираетесь не очень хорошо, или если  занимаете место, на которое метят другие, или если у вас есть какие-то  недоброжелатели и вы подозреваете, что от вас могут избавиться путем  отравления, запаситесь рутой на всякий случай. Препараты руты можно  принимать до отравления и после него.
а) Настойка (одна часть  измельченной свежей травы на пять частей водки, настоять 10 суток в  темном месте) по 10 капель 3 раза в день на ложке воды.
б) Настой (1 чайную ложку сухой травы настоять 10 часов в 1 стакане холодной кипяченой воды) по полстакана 3-4 раза в день.
в) Настой (1 чайную ложку сухой травы настоять 10 минут в стакане кипятка) по 1 стакану утром и вечером.
Рута  сама относится к ядовитым растениям. Длительное употребление ее  нежелательно, передозировка также нежелательна. Если руту (10 листиков,  или 2,9 г., но не больше), сухой инжир и грецкий орех разжевать и  проглотить, то они устранят вредное действие ядов.
4. Если человек  будет пить сироп льнянки обыкновенной, начиная с того времени, когда  солнце вступает в созвездие Овна, то он в течение года может не бояться  никаких ядов, а также укусов змей, скорпионов и всех ядовитых зверей.  Пить ежедневно по 4,4 г. с оливковым маслом несколько дней. (Это  Амирдовлат Амасиаци). А наша народная медицина рекомендует льнянку  принимать так:
Настой травы (1 ст. ложку настоять 2 часа в 2 стаканах  кипятка) по полстакана 3 раза в день до еды. И тоже желательно  принимать, когда солнце вступает в созвездие Овна.
5. Имбирь убивает  пищевой яд. Регулярное употребление имбиря с пищей по 2 г. за прием  делает человека невосприимчивым к пищевому яду.
6. Солодка частично нейтрализует яд. Настой корня (10 г. в 1 стакане кипятка) по 1 ст. ложке 4 раза в день.
7. Помет петуха и курицы выпить с уксусом и вином от отравления грибами.
8.  Горец змеиный (раковые шейки). 1 чайную ложку порошка корня при любых  отравлениях. Если человек вырвал, выпить еще одну ложку.
9.  Кровохлебка. 1 чайную ложку корня, кипятить в 1 стакане воды 10 мин.  Сразу выпить полстакана, потом через каждый час по 1 ст. ложке.
10.  Черные костянки лавра являются противоядием от всех ядов. Принимать  внутрь порошок из костянок по 1,5 г., запивать кипяченой водой.
11.  Сок цикория с оливковым маслом - противоядие от всевозможных ядов. Отвар  цикория (2 ст. ложки травы варить 10 мин. в 0,5 л воды) по полстакана 4  раза в день с оливковым маслом.
12. Если 3 г. порошка буквицы выпить с вином, то яд не действует.
13. Полезна от всех ядов горечавка (корни). Доза на прием -1,5 - 2,2 г.
14.  Медовую воду с оливковым маслом следует выпить тому, кто принял яд. В  одну часть меда добавить две части воды, выкипятить до одной части - это  и будет медовая вода.
15. Любая желчь является противоядием от  звериных укусов. Желчь дикой козы является противоядием при отравлении.  Доза на прием - 0,09 г.
16. В отвар аниса, полыни и дикой мяты добавить 0,366 г. мумие и дать выпить отравленному.
17. Запах цитрона полезен тем, кто принял яд.
18. На укушенное место пчелой прикладывать базилик или козий помет с уксусом.
19.  Желудь полезен при отравлении всеми видами ядов. Доза на прием - 6 г.  Желудь перетереть на муку, поджарить, смешать с сахаром и съесть.
20.  Если вызвать рвоту при помощи рвотного ореха, коровьего масла и  холодной воды - то человек спасется, вырвав яд. Доза на прием рвотного  ореха - до 1,5 г.
21. Плоды каштана - противоядие. Половину чайной ложки порошка плодов залить кипяченой водой. Выпить.
22.  Дубровник чесночный растолочь (4 чайные ложки), сварить с вином (варить  5 мин. в стакане вина), это поможет при отравлении всеми ядами. Пить по  1/4 стакана через каждый час.
23. Лапчатка ползучая полезна при отравлении ядовитыми лекарствами. Доза на прием - 4,4 г.
24. Ятрышник помогает при отравлении ядами. Доза 1 - 3 г.
25. Семена репы помогают от отравления всеми видами ядов.
26. Чабер (1 ст. ложка) с виноградным сиропом (1 стакан) устраняет вредное действие ядов.
27. При отравлении грибами употреблять свежую или сушеную грушу. Запить уксусом с медом.
Золой  сильно вяжущих медленно созревающих груш лечат от ядовитых грибов. Если  ядовитые грибы варить с грушами, вредность их невелика.
28. Редька частично помогает при удушье от смертоносных грибов.
29. При отравлении грибами пить отвар полыни с уксусом.
30. Вино с морской водой - от ядовитых грибов.
31.  Топленое масло устраняет вредное действие укуса ядовитых змей. Топленое  масло с сахаром и горьким миндалем - противоядие от всех ядов.
32. Масло лилии - противоядие при отравлении беленой, кориандром и грибами.
33. Масло розы - при отравлении шпанскими мушками.
34. Семена зверобоя помогают при отравлении всеми видами ядов. Доза - 5,8 г.
35. Кровь утки, гуся, курицы, ягненка, козленка, козла, козы, оленя и зайца с вином устраняет вредное действие ядов.
36. Сок одуванчика полезен при отравлении ядами. Доза - 4,4 г.
37. Мелисса частично устраняет вредное действие ядов.
38. Испеченная печень собаки и молоко собаки устраняют вредное действие ядов.
39. Шандра обезвреживает действие ядов. Доза - 3 г.
40. Марена красильная обезвреживает яды. Доза - 6 г.
41. Перец черный относится к противоядиям.
42. Отвар фиалкового корня с уксусом помогает от ядов.
43. Мокрицы помогают от ядов.
44.  Цитварный корень - противоядие от всех ядов. Цитварный корень - это  корень цитварной полыни, которая растет в Средней Азии. Полынь, растущая  в зоне Украины, несколько слабее, но тоже противоядие.
45. Мозги, если их съесть сырыми, - хорошее средство от выпитых ядов.
46. Оливковым маслом с водой вызывают рвоту при отравлениях.
47. Якорцы в вине (8,5 г. на стакан вина) - хорошее средство от смертоносных ядов.
48. Отвар головок клевера лугового частично устраняет вред от ядов.
49. Каперсы - хорошее противоядие.
50. Отвар петрушки с чечевицей, принятый после питья яда, вызывает рвоту.
51. Сушеное мясо ласки с вином - полезно от ядов.
52. Цикламен с вином помогает от смертоносных лекарств и ядов.
53. Валерьяна, лимон, яблоки, листья яблони обладают некоторыми противоядными свойствами.
54. Фундук с анисом помогает при отравлении холодными ядами.
55. В некоторых странах настойку эхинацеи принимают как противоядие от змеиных укусов.
56.  Существует теория, которая гласит, что если укушенный бешеной собакой  человек до укуса пил настой ягод бузины черной и после укуса продолжает  пить, то яд бешеной собаки его не возьмет.
Примечание: те  отравленные, которых спасла от смерти официальная медицина, часто  остаются с пораженными, подтравленными органами: почками, печенью и т.д.  Таких подтравленных людей тибетская медицина вылечивает полностью. Это  однозначно.

 
Цитата
kiber , трохан не в тему но актуально...

ЯД И ПРОТИВОЯДИЕ.


В последние годы многие граждане в силу своей беспечности и невежества отправляются в мир иной от отравления грибами.
Кроме  того, бывают и другие отравления. Обычно стараются избавиться путем  отравления от первых лиц государства (царей, ханов, королей, президентов  и т. д.), чтобы потом занять их место. Могут отравить неверного мужа,  соперника, провалившегося агента и т.д. и т.п. Народная медицина  рекомендует:
1. Кто постоянно ест инжир, тот может не бояться смертоносных лекарств.
Кто съел сухой инжир, в тот день на него не подействует никакой яд.
2.  Известный случай из истории: царю Евпатору ежедневно утром приносили по  10 листьев руты. Он их съедал, запивая вином. Когда ему на банкете  поднесли бокал вина на две трети с ядом, император выпил вино и плясал  после этого. А злодей скопытился от инфаркта.
3. Рута противостоит ядам.
Если  вы любите грибы, а в них разбираетесь не очень хорошо, или если  занимаете место, на которое метят другие, или если у вас есть какие-то  недоброжелатели и вы подозреваете, что от вас могут избавиться путем  отравления, запаситесь рутой на всякий случай. Препараты руты можно  принимать до отравления и после него.
а) Настойка (одна часть  измельченной свежей травы на пять частей водки, настоять 10 суток в  темном месте) по 10 капель 3 раза в день на ложке воды.
б) Настой (1 чайную ложку сухой травы настоять 10 часов в 1 стакане холодной кипяченой воды) по полстакана 3-4 раза в день.
в) Настой (1 чайную ложку сухой травы настоять 10 минут в стакане кипятка) по 1 стакану утром и вечером.
Рута  сама относится к ядовитым растениям. Длительное употребление ее  нежелательно, передозировка также нежелательна. Если руту (10 листиков,  или 2,9 г., но не больше), сухой инжир и грецкий орех разжевать и  проглотить, то они устранят вредное действие ядов.
4. Если человек  будет пить сироп льнянки обыкновенной, начиная с того времени, когда  солнце вступает в созвездие Овна, то он в течение года может не бояться  никаких ядов, а также укусов змей, скорпионов и всех ядовитых зверей.  Пить ежедневно по 4,4 г. с оливковым маслом несколько дней. (Это  Амирдовлат Амасиаци). А наша народная медицина рекомендует льнянку  принимать так:
Настой травы (1 ст. ложку настоять 2 часа в 2 стаканах  кипятка) по полстакана 3 раза в день до еды. И тоже желательно  принимать, когда солнце вступает в созвездие Овна.
5. Имбирь убивает  пищевой яд. Регулярное употребление имбиря с пищей по 2 г. за прием  делает человека невосприимчивым к пищевому яду.
6. Солодка частично нейтрализует яд. Настой корня (10 г. в 1 стакане кипятка) по 1 ст. ложке 4 раза в день.
7. Помет петуха и курицы выпить с уксусом и вином от отравления грибами.
8.  Горец змеиный (раковые шейки). 1 чайную ложку порошка корня при любых  отравлениях. Если человек вырвал, выпить еще одну ложку.
9.  Кровохлебка. 1 чайную ложку корня, кипятить в 1 стакане воды 10 мин.  Сразу выпить полстакана, потом через каждый час по 1 ст. ложке.
10.  Черные костянки лавра являются противоядием от всех ядов. Принимать  внутрь порошок из костянок по 1,5 г., запивать кипяченой водой.
11.  Сок цикория с оливковым маслом - противоядие от всевозможных ядов. Отвар  цикория (2 ст. ложки травы варить 10 мин. в 0,5 л воды) по полстакана 4  раза в день с оливковым маслом.
12. Если 3 г. порошка буквицы выпить с вином, то яд не действует.
13. Полезна от всех ядов горечавка (корни). Доза на прием -1,5 - 2,2 г.
14.  Медовую воду с оливковым маслом следует выпить тому, кто принял яд. В  одну часть меда добавить две части воды, выкипятить до одной части - это  и будет медовая вода.
15. Любая желчь является противоядием от  звериных укусов. Желчь дикой козы является противоядием при отравлении.  Доза на прием - 0,09 г.
16. В отвар аниса, полыни и дикой мяты добавить 0,366 г. мумие и дать выпить отравленному.
17. Запах цитрона полезен тем, кто принял яд.
18. На укушенное место пчелой прикладывать базилик или козий помет с уксусом.
19.  Желудь полезен при отравлении всеми видами ядов. Доза на прием - 6 г.  Желудь перетереть на муку, поджарить, смешать с сахаром и съесть.
20.  Если вызвать рвоту при помощи рвотного ореха, коровьего масла и  холодной воды - то человек спасется, вырвав яд. Доза на прием рвотного  ореха - до 1,5 г.
21. Плоды каштана - противоядие. Половину чайной ложки порошка плодов залить кипяченой водой. Выпить.
22.  Дубровник чесночный растолочь (4 чайные ложки), сварить с вином (варить  5 мин. в стакане вина), это поможет при отравлении всеми ядами. Пить по  1/4 стакана через каждый час.
23. Лапчатка ползучая полезна при отравлении ядовитыми лекарствами. Доза на прием - 4,4 г.
24. Ятрышник помогает при отравлении ядами. Доза 1 - 3 г.
25. Семена репы помогают от отравления всеми видами ядов.
26. Чабер (1 ст. ложка) с виноградным сиропом (1 стакан) устраняет вредное действие ядов.
27. При отравлении грибами употреблять свежую или сушеную грушу. Запить уксусом с медом.
Золой  сильно вяжущих медленно созревающих груш лечат от ядовитых грибов. Если  ядовитые грибы варить с грушами, вредность их невелика.
28. Редька частично помогает при удушье от смертоносных грибов.
29. При отравлении грибами пить отвар полыни с уксусом.
30. Вино с морской водой - от ядовитых грибов.
31.  Топленое масло устраняет вредное действие укуса ядовитых змей. Топленое  масло с сахаром и горьким миндалем - противоядие от всех ядов.
32. Масло лилии - противоядие при отравлении беленой, кориандром и грибами.
33. Масло розы - при отравлении шпанскими мушками.
34. Семена зверобоя помогают при отравлении всеми видами ядов. Доза - 5,8 г.
35. Кровь утки, гуся, курицы, ягненка, козленка, козла, козы, оленя и зайца с вином устраняет вредное действие ядов.
36. Сок одуванчика полезен при отравлении ядами. Доза - 4,4 г.
37. Мелисса частично устраняет вредное действие ядов.
38. Испеченная печень собаки и молоко собаки устраняют вредное действие ядов.
39. Шандра обезвреживает действие ядов. Доза - 3 г.
40. Марена красильная обезвреживает яды. Доза - 6 г.
41. Перец черный относится к противоядиям.
42. Отвар фиалкового корня с уксусом помогает от ядов.
43. Мокрицы помогают от ядов.
44.  Цитварный корень - противоядие от всех ядов. Цитварный корень - это  корень цитварной полыни, которая растет в Средней Азии. Полынь, растущая  в зоне Украины, несколько слабее, но тоже противоядие.
45. Мозги, если их съесть сырыми, - хорошее средство от выпитых ядов.
46. Оливковым маслом с водой вызывают рвоту при отравлениях.
47. Якорцы в вине (8,5 г. на стакан вина) - хорошее средство от смертоносных ядов.
48. Отвар головок клевера лугового частично устраняет вред от ядов.
49. Каперсы - хорошее противоядие.
50. Отвар петрушки с чечевицей, принятый после питья яда, вызывает рвоту.
51. Сушеное мясо ласки с вином - полезно от ядов.
52. Цикламен с вином помогает от смертоносных лекарств и ядов.
53. Валерьяна, лимон, яблоки, листья яблони обладают некоторыми противоядными свойствами.
54. Фундук с анисом помогает при отравлении холодными ядами.
55. В некоторых странах настойку эхинацеи принимают как противоядие от змеиных укусов.
56.  Существует теория, которая гласит, что если укушенный бешеной собакой  человек до укуса пил настой ягод бузины черной и после укуса продолжает  пить, то яд бешеной собаки его не возьмет.
Примечание: те  отравленные, которых спасла от смерти официальная медицина, часто  остаются с пораженными, подтравленными органами: почками, печенью и т.д.  Таких подтравленных людей тибетская медицина вылечивает полностью. Это  однозначно.

Да... Наскільки все просто, а я тут літучих мишей насушив... :bj:
 
Цитата
Мозги, если их съесть сырыми, - хорошее средство от выпитых ядов.

Цитата
Помет петуха и курицы выпить с уксусом и вином от отравления грибами.

Цитата
Испеченная печень собаки и молоко собаки устраняют вредное действие ядов.
Рецепты подняли настроение с утра.
 
В Хмельницкой области ввели налог на грибы

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/...mics/13475548/
 
Цитата
В Хмельницкой области ввели налог на грибы
...И ещё на воздух:ap::ap: и всё это для "городских":ap::ap:
 
Цитата
Я без машины , в смысле - безлошадный, ищу желающего рискнуть на эти выхи испытать удачу по поиску грибов, земляники, черники в Житомирской области, Радомышельский район,конкретнее место тыкну пальцем когда поедем.....:bk:
Бонусы: Отдых и купание в карьере из под белого мрамора с идеально прозрачно-бирюзовой водой........
067-440-71-60 Юра.
П.С.При желании есть мелкий карасик бронзовый с ладошку, линочек в прилове, но если до этого времени ничего несделали, то надо будит делать прорывку для заброса удочки - ставок очень заросший....
П.С.2. 100 % улова (по всему ) не гарантирую - разведка боем так сказать........

Спасибо всем за отзывчивость............
Завтра еду, грибочки , землячничка, черничка , шашлык-машлык, купание в карьере - благодать.................
А вам всем на открытии НХНЧ:
http://www.weather.com/weather/holiday/fathers-day/Kiev+UPXX0486:1:UP
 
Сегодня удалось на часок вырваться в дубовый лесок недалеко от дачи, в результате 6-ть белых и 1,5 десятка сероежек. Фото не делал т.к. фотик забыл дома.:bk:
 
Цитата
яд бешеной собаки его не возьмет
А ниче, что бешенство (rabies), вообще то, вирусного генеза? И специфического лечения, как и подтвержденных лабораторно случаев выздоровления, от бешенства нет?
И, к стати, откуда все это? Не из Красного Гримуара, часом? Да, не доработали последователи Св. Игнация, не доработали...
P.S. Найти  бы автора, да клинические испытания бы на нем.
 
Цитата
Сегодня удалось на часок вырваться в дубовый лесок недалеко от дачи, в результате 6-ть белых и 1,5 десятка сероежек. Фото не делал т.к. фотик забыл дома.:bk:
Улыбнуло...
 
В Киевском Лесе, черника пошла "почти можно собирать" землянику тоже можно погонять неплохо"ах какой все таки у нее запах:be:" не то что базарная :at:
 
Цитата
В Киевском Лесе, черника пошла "почти можно собирать" землянику тоже можно погонять неплохо"ах какой все таки у нее запах:be:" не то что базарная :at:

у базарной есть одно преимущество- она достаётся легче: вчера пособирать землянику просто входило "в программу отдыха", как один из видов развлечения- ну её нафиг, пока на спор насобираешь пол литровую баночку можно лёчь рядом брёвнышком...
 
Ну все зависит от того как она лесом разбавлена, в селе мне хватает часа что бы литру набрать, ну а тут все два надо.
 
У нас уже черника полным ходом пошла. На базарах по 5 грн за стакан. На выходные тоже поеду комаров кормить.
 
Ездили с семьей на выходные в деревню, сегодня днем перед отъездом домой решили заскочить в лес подышать свежим воздухом, результат на фото))) Винницкая обл. Нимировский р-н.
 
Цитата
Ездили с семьей на выходные в деревню, сегодня днем перед отъездом домой решили заскочить в лес подышать свежим воздухом, результат на фото))) Винницкая обл. Нимировский р-н.

А говорил, что едешь бухать........:dl:
Вот оно как значит......Михалыч............:ap:
 
Цитата
А говорил, что едешь бухать........:dl:
Вот оно как значит......Михалыч............:ap:

Да да !!!:bf::bf: и два ножика как то случайно в карманчике оказалось, наверное подкинули!!!:bk::bk::bk::bj::bj::bj:
 
Цитата
А говорил, что едешь бухать........:dl:
Вот оно как значит......Михалыч............:ap:

Одно другому не мешает :ao:
 
16-07-2013 получилось вырваться на денёк на Родину.
Грибов - точка - нет................:bk::ak:
Нет, есть конечно мало-мало, но........очень мало, червивые,трухлявые,гнилые....
Так нашкребли немного селом (3 человека).....
Хорошеньких-чистых насобиралось от силы штук 5.
 
Цитата
Грибов - точка - нет.
у нас грибы есть.......а если есть - то страшно далеко в лес ходить - то медведи , то кабаны ....и самое страшное - гадюки , в этом сезоне очень грозные и агресивные ....:ci::ai:
 
Цитата
но........очень мало, червивые,трухлявые,гнилые....
Юра!!! да-нууууууу,и мне оставте:dm:,хоть червивеньких:dp:на закусь:az:
 
Цитата
16-07-2013 получилось вырваться на денёк на Родину.
Грибов - точка - нет................:bk::ak:
Нет, есть конечно мало-мало, но........очень мало, червивые,трухлявые,гнилые....
Так нашкребли немного селом (3 человека).....
Хорошеньких-чистых насобиралось от силы штук 5.
Поташней пахнет:ah:
 
Цитата
Поташней пахнет
:be::be::be:
 
Цитата
у нас грибы есть.......а если есть - то страшно далеко в лес ходить - то медведи , то кабаны ....и самое страшное - гадюки , в этом сезоне очень грозные и агресивные ....:ci::ai:

Да и у нас кабанчиков хватает :bk:
Сёдня видел на болотце разброд и шатание, да повезло, ушли даже не спросив имени моего................:ap:
 
Цитата
Юра!!! да-нууууууу,и мне оставте:dm:,хоть червивеньких:dp:на закусь:az:

Нэма пытань - поехали, я знаю ещё много мест в наших краях..........
Тока ноги запасные возьми.............:ap::bk:
 
Цитата
Поташней пахнет:ah:

1(первое) Какой именно?
2(фторое) непопал , хотя если и попал с той, то - рядом, через поле, да лесок.........:-))))
Но!!!
В Поташне так не пахнет, таким шикарным ароматом разнотравья, как у нас в Забилочье.............:dn::dn::dn::bf::bf::bf::bk::bk::bk:
 
Вернулся с отдыха в Карпатах и решил выложить отчёт. За время отдыха мне удалось три раза съездить за грибами, грибы были, как правило за поездку собирал больше ведра белых. Но по сравнению с приятными прогулками по лесу в наших местах, там себя чувствуешь марафонцем:du:, так как для того чтоб добраться до сбора грибов приходилось подниматься на 5 км в горы да и там наматывался не малый километраж:dc:. После таких поездок ноги дня два гудят, но не смотря на это удовольствие получено огромное!!!:dn:
 
Цитата
1(первое) Какой именно?

В Поташне так не пахнет, таким шикарным ароматом разнотравья, как у нас в Забилочье.............:dn::dn::dn::bf::bf::bf::bk::bk::bk:
Вспоминается,как "партизанил" я в 1984 г под Забилоччем.Стоял нас тогда полк(1000 чел).Месные  боялись в лес выходить:bo:.Ото было грибов:ay:
 
Цитата
Вспоминается,как "партизанил" я в 1984 г под Забилоччем.Стоял нас тогда полк(1000 чел).Месные  боялись в лес выходить:bo:.Ото было грибов:ay:

Ой да ладно....................
Боялись мы в лес ходить...............
Ну я местный.... Как ходил в лес , так и хожу, хотя на данный момент там делать нефиг - по грибам.
Не то, что неурожай, а вообщем - нефиг там делать!!!!
Это вы к нам на Новосэльский ставок купаться приезжали только толпой и ютились в стороне от шлюза поглядывая на девчёнок........:ap::ap::ap:
Не в обиду, так , констатация факта....
Знаю я ту типа заставу.........:ap::ap::ap:
У меня дядя мой 30 лет лесником проработал, дедушка лановым был,думаешь я в детстве и молодости дома сидел?...........:ap::ap::ap:
П.С. И скажи ещё , что у нас там плохо и неуютно-некрасиво..........:ap::ap::ap:
П.С.2. Кстати, от того озера большого, что при въезде/выезде с леса нифига неосталось,  высохло, заросло камышём - а жалко - там такие карпики с карасями ловились...........когда кабанчики не доставали своим присутствием.........
 
Цитата
:be::be::be:

Да не, Поташня это село такое, даже два:
одно за Кочеревом, по дороге на Радомышель, а второе за Бородянкой, Загальцами по Гостомельской трассе.........:bk:
 
Цитата
Ой да ладно....................

Это вы к нам на Новосэльский ставок купаться приезжали только толпой и ютились в стороне от шлюза поглядывая на девчёнок........:ap::ap::ap:
Не в обиду, так , констатация факта....
Знаю я ту типа заставу.........:ap::ap::ap:
У меня дядя мой 30 лет лесником проработал, дедушка лановым был,думаешь я в детстве и молодости дома сидел?...........:ap::ap::ap:
П.С. И скажи ещё , что у нас там плохо и неуютно-некрасиво..........:ap::ap::ap:
П.С.2. Кстати, от того озера большого, что при въезде/выезде с леса нифига неосталось,  высохло, заросло камышём - а жалко - там такие карпики с карасями ловились...........когда кабанчики не доставали своим присутствием.........
Тогда(1984)дело было глубокой осенью:ag:.Мы в палатках на буржуйках грибочки сушили(кому не лень):ca:.А моя родина от Вас 15км:bs:
 
Цитата
Тогда(1984)дело было глубокой осенью:ag:.Мы в палатках на буржуйках грибочки сушили(кому не лень):ca:.А моя родина от Вас 15км:bs:

Ух ты :dk::dk::dk::dk::dk::bf::bf::bf::bf::dn::dn::dn::az::az::az:...........
Раковичи, Негребовка, Новогородецкое, Нови Озэряны,Осивци.......???
Ну и шоп в тему - ну и как там грибы, когда поедем???..........:-)))))
 
Цитата
Ух ты :dk::dk::dk::dk::dk::bf::bf::bf::bf::dn::dn::dn::az::az::az:...........
Раковичи, Негребовка, Новогородецкое, Нови Озэряны,Осивци.......???
Ну и шоп в тему - ну и как там грибы, когда поедем???..........:-)))))

А лисички есть сейчас в ваших краях(Забилочье, Поташня)?  По пути на родину хотим ненадолго заехать.
 
Цитата
А лисички есть сейчас в ваших краях(Забилочье, Поташня)?  По пути на родину хотим ненадолго заехать.

Не в курсе - в большой лес так и непопали , "Белка" разлилась , несмогли проехать....:bk:
 
Цитата
А лисички есть сейчас в ваших краях
... На Черниговщине знаю, точно есть... На трассе продают местные...........
 
Вчера ездили в лес, проверили 2 места. Результатом остались довольны: белый, польский, краснюк, бабка, лисички есть в большом количестве. Очень много белых червивых, белые практически не брали. Людей в лесу нет :ar:
 
Проверим на недельке ))) Чем там леса Черниговской губернии дышат  ))))...
 
Цитата
Проверим на недельке ))) Чем там леса Черниговской губернии дышат  ))))...

Простите за флуд-УРАНОМ да ЦЕЗИЕМ!
 
Цитата
Простите за флуд-УРАНОМ да ЦЕЗИЕМ!
Именно они )))))))... Я бы с удовольствием дышал бы тем чем они (но нет пока возможности, дай Бог до пенсии ))) когда то дотяну)... А пока приходится дышать "чистейшим" Киевским воздухом..((((
 
у нас на Волыне уже полно под-берёзовико-осиновиков, маслят, лисичек. По белым что-то не получилось. Ни один не попался. Только из-за высокой температуры грибы сразу червеют, так только из земли вылазят.
 
Цитата
полно под-берёзовико-осиновиков, маслят, лисичек.
... Моя жена второй день в селе, ездят с тещей на моторольчике каждое утро в "местные" лески, (есть рядом с селом несколько мест где наросло берез, сосенок... Старые кареры, песок когда то при царе "Горохе" брали от туда. Теперь там "молодой" лес).. По пару ведерок белого, краснюка и бабок набирают...  Поеду к ним на " помощь" на пару деньков.. )))
 
Цитата
Поеду к ним на " помощь" на пару деньков.. )))
"Бог в помощь!"- мультик "Жил-был пес".
P.S.Сижу и скрегочу зубами-жаба возле горла...
 
Цитата
Вчера ездили в лес, проверили 2 места. Результатом остались довольны: белый, польский, краснюк, бабка, лисички есть в большом количестве. Очень много белых червивых, белые практически не брали. Людей в лесу нет
А у нас, полный 00000! Хотяновка-Новосёлки,Плиз! Фото в студию.:dn::dn::dn:
 
В пятницу еду в Черкасскую область на рыбалку,по приезду отпишусь как обстоят дела грибные в дремучих Черкасских и Золотоношских лесах.
 
Цитата
В пятницу еду в Черкасскую область на рыбалку,по приезду отпишусь как обстоят дела грибные в дремучих Черкасских и Золотоношских лесах.

Удачи Вам!Ждем-с!
 
Товарищи,спокойно! Октябрь уже не за горами,скоро все начнется! )))
 
Цитата
Товарищи,спокойно! Октябрь уже не за горами,скоро все начнется! )))

Витя, ты ж напиши что фотки прошлогодние :ap: а то мож кто из новеньких или кто осенью этих фот не видел ламонутся по лесам :bj:
 
Цитата
Товарищи,спокойно! Октябрь уже не за горами,скоро все начнется! )))

Хапуга,блин,совсем!Гольф не выдерживает(или Пассат?)!
 
Цитата
Хапуга,блин,совсем!Гольф не выдерживает(или Пассат?)!

Гольф...Гольф... )
Но давайте не будем так грубо выражаться...
Каждый собирает сколько ему нужно,размер семьи и родни у каждого разный
У меня допустим - очень большой.Лично мне одному - столько грибов понятное дело ненадо )))
 
Цитата
а то мож кто из новеньких или кто осенью этих фот не видел ламонутся по лесам
На Камазах:ap:
 
Цитата
Гольф...Гольф... )
Но давайте не будем так грубо выражаться...
Каждый собирает сколько ему нужно,размер семьи и родни у каждого разный
У меня допустим - очень большой.Лично мне одному - столько грибов понятное дело ненадо )))
Дядьку,не стебайте сильно-согласен с усем!
 
Цитата
Дядьку,не стебайте сильно-согласен с усем!

Так все окей.Приезжай лучше в гости.Повезу на Камазе по своим грядкам! ))) :al:
 
Цитата
Так все окей.Приезжай лучше в гости.Повезу на Камазе по своим грядкам! ))) :al:
И сикоко рядков на твоих грядках?
Я меньше,чем на 20 соток даже двигло не завожу...
 
Цитата
И сикоко рядков на твоих грядках?
Я меньше,чем на 20 соток даже двигло не завожу...

Рядки не считал,но грибов точно много.Главное попасть в пик их сезона :al:
 
Цитата
Рядки не считал,но грибов точно много.Главное попасть в пик их сезона :al:

"Ждите ответ..." "Ждите ответ"... "Ждите ответ...".
 
Цитата
Рядки не считал,но грибов точно много.Главное попасть в пик их сезона :al:

В этом году пика небудет...........:bk:
Я не говорю, что вообще грибов не будет - будут, но не такие , и не в таком количестве как в прошлом году............:bk::ak::ak::ak:
 
Цитата
В этом году пика небудет...........:bk:
Я не говорю, что вообще грибов не будет - будут, но не такие , и не в таком количестве как в прошлом году............:bk::ak::ak::ak:

Юрок-пессимист-хорошо подготовленный оптимист.
Откуда ветер дует-то???
 
Цитата
В этом году пика небудет...........:bk:
Я не говорю, что вообще грибов не будет - будут, но не такие , и не в таком количестве

Мне честно говоря тоже так кажется.Но ничего,будем надеяться на лучшее....
 
Цитата
Юрок-пессимист-хорошо подготовленный оптимист.
Откуда ветер дует-то???

И опыт , сын ошибок трудных..............:bk::bk::bk::ap:
 
Цитата
И опыт , сын ошибок трудных..............:bk::bk::bk::ap:

И гений-Парадоксов друг!!!
 
Не получается фотки скинуть...
 
Цитата
В этом году пика небудет...........:bk:
Я не говорю, что вообще грибов не будет - будут, но не такие , и не в таком количестве как в прошлом году............:bk::ak::ak::ak:

Пика тоже не жду, но состояние леса очень радует. Думаю, что несколько удачных грибалок будет у каждого.
 
Цитата
А у нас, полный 00000! Хотяновка-Новосёлки,Плиз! Фото в студию.:dn::dn::dn:



Вот пару фоток
 
Цитата
Вот пару фоток

Лисы - мням-мням!!!!!!!!! :bf::bf::bf:
В этом году как раз их пик!!!!
Спорить не буду.......
за 20 минут пребывания в лесу- пол кулька ненапрягаясь, в основном собирая и поедая чернику......:ap::ap::ap:
Я про белого, подосиновик, подберёзовик.
Звонил перед отъездом к маме в село - лес очень и очень сухой!!!!!!!
Дожди идут, но............
А когда лето жаркое, лес сухой, то вкусные грибы, даже когда они ешо маленькие, сразу точатся червьяками..........
Их и так мало (вкусных грибоффф) , а тут ешо и эти гады:dl::dl::dl::dm::dm::dm::do::do::do:............
Ладно ,вообщем меньше полемики, больше дела!!!!!
В понедельник еду в село на недельку, полторы, две..........
Будет у кого желание - подтягивайтесь ко мне - грибы, карась, карпик, линочек, покупаца в чистейшей , бирюзовой воде на карьере......
БУДУ РАД ВИДЕТЬ!!!!!!!!!
067-440-71-60 Юра.
П.С. Забыл сказать - езды 40 минут по Житомирской трассе.
С Киева всего 2 поворота.......
 
Цитата
В этом году пика небудет...........
Я не говорю, что вообще грибов не будет - будут, но не такие , и не в таком количестве как в прошлом году............
Юра, ты прав,:dn:полнастю согласен,в том году уже подкашивали,в этом одни 0000 две нелели тому были поляки,и белый, а ща,ОПАааааааа....................
 
Цитата
Вот пару фоток

Супер!!! Спасибо, на той неделе брат ездил в Эвмынку,были лисички,поляки,и белий,а щас-:bk: но! унывать нам ещё рановато.
 
Так! Любители тихой Грибалки! Последние сводки с места "боя"... Был позавчера в лесах Черниговской губернии... На рассказы разных "грибников", мол -"грибов еще нет, есть но мало, и то все червивые.." Махнул рукой, погрузил своих барышень, в лице жены сестры, дочек, пару племяшей и потулили мол свежим воздухом по дышать... Мои барышни (те что по старше) решили не нарушать традиций и взяли бутылочку конячка, мол "за приехало".. ))) Короче говоря грибы пришлось мне собирать самому ))) и еще смотреть за "аравой" детей, что в лесных условиях очень "критично"... Короче говоря получилось все гуд, не смотря не на что насобирал три корзины грибов, в основном "полечки", проскакивали "бабки" и с десяток "белых"... Потом устал и решил закруглятся, по скольку самого маленького грибника пришлось по лесу носить на руках, отказался он своими манюними ножками по корягам прыгать... ))) По польским, червивых било штуки три, с белых в живых осталось штуки три,((( остальные побиты червями... Короче говоря, грибы есть и в достаточном количестве, правда дома еще в изобилии запасов с прошлого сезона... Отаке... Фотки делал, для "неверующих" могу скинуть.... )))
 
Цитата
Так! Любители тихой Грибалки! Последние сводки с места "боя"... Был позавчера в лесах Черниговской губернии... На рассказы разных "грибников", мол -"грибов еще нет, есть но мало, и то все червивые.." Махнул рукой, погрузил своих барышень, в лице жены сестры, дочек, пару племяшей и потулили мол свежим воздухом по дышать... Мои барышни (те что по старше) решили не нарушать традиций и взяли бутылочку конячка, мол "за приехало".. ))) Короче говоря грибы пришлось мне собирать самому ))) и еще смотреть за "аравой" детей, что в лесных условиях очень "критично"... Короче говоря получилось все гуд, не смотря не на что насобирал три корзины грибов, в основном "полечки", проскакивали "бабки" и с десяток "белых"... Потом устал и решил закруглятся, по скольку самого маленького грибника пришлось по лесу носить на руках, отказался он своими манюними ножками по корягам прыгать... ))) По польским, червивых било штуки три, с белых в живых осталось штуки три,((( остальные побиты червями... Короче говоря, грибы есть и в достаточном количестве, правда дома еще в изобилии запасов с прошлого сезона... Отаке... Фотки делал, для "неверующих" могу скинуть.... )))

А по чему бы и не скинуть фотки то? Вот только координаты места выдавать не стоит, всеприлюдно)))
На грибочки то свеженькие, этого года, посмотреть хочется, не таи, фото в студиЮ!
 
Цитата

На грибочки то свеженькие, этого года, посмотреть хочется, не таи, фото в студиЮ!

Да, Коля, давай выкладывай, не стесняйся. а то вечером и не говорил ничего практически... Все рыбалка да рыбалка...
 
Цитата
А по чему бы и не скинуть фотки то?

Цитата
Да, Коля, давай выкладывай,
Ладно.... ЧяГо уж тут... Правда какчевство фоток не ахти, счелкал тЯлеХвоном ))))
 
Цитата
Ладно.... ЧяГо уж тут... Правда какчевство фоток не ахти, счелкал тЯлеХвоном ))))
Вот энто класс!!! завтра,побегу искать,поближе к воде,КВХ счас в лесу очень сухо нужен дощ,
 
Цитата
Вот энто класс!!! завтра,побегу искать,поближе к воде,КВХ счас в лесу очень сухо нужен дощ,

Но если сухо и нет грибов,всегда есть выход.Смотрим на последнее фото и делаем так же:ap:
 
Цитата
Ладно.... ЧяГо уж тут... Правда какчевство фоток не ахти, счелкал тЯлеХвоном ))))
Ай Колька, нафига душу травишь.....! Придётся после открытия на грибы в срочном порядке собираться!:dc:
 
Государственная пограничная служба Украины информирует, что в период с 5 августа по 2 сентября на участке отдела пограничной службы "Березовое", что в Рокитновском районе Ривненской области, приостановлен пропуск в Беларусь лиц, занимавшихся сбором грибов и ягод.

В ведомстве отмечают, что такое решение было принято по инициативе белорусской стороны.
 
Цитата
Государственная пограничная служба Украины информирует, что в период с 5 августа по 2 сентября на участке отдела пограничной службы "Березовое", что в Рокитновском районе Ривненской области, приостановлен пропуск в Беларусь лиц, занимавшихся сбором грибов и ягод.

В ведомстве отмечают, что такое решение было принято по инициативе белорусской стороны.

Начало всё немного напоминать блокаду Ленинграда - сначала запрет на ввоз нашего шоколада,теперь низзя у них грибов поискать.Шо дальше?...
 
кто знает  грибы есть или будут  после етих дождей
 
Если потеплеет то будут точно!
 
А кто подскажет - идущий вот уже два дня дождь спровоцирует ли мега рост грибов в ближайшие выходные?
 
Цитата
А кто подскажет - идущий вот уже два дня дождь спровоцирует ли мега рост грибов в ближайшие выходные?

Однозначно! Может не так уж и "МЕГА",и не на эти выхи,но на следующей неделе маслята точно появятся :al:
 
Цитата
Однозначно! Может не так уж и "МЕГА",и не на эти выхи,
Думаю Витя с понедельника можно "рвать", ))) вернее собирать )))
 
Цитата
Придётся после открытия на грибы в срочном порядке собираться!
К стати, Витя, как там в ваших краях, пошли уже? Стоит в воскресенье, того?
 
Цитата
К стати, Витя, как там в ваших краях, пошли уже? Стоит в воскресенье, того?
Я завтра - того, если ничего не помешает, а потом скажу:wink:
 
Ну сегодня полтора десятка молоденьких маслят в Пущинском лесу было обнаружено:bf:
Но очень мокро в лесу, так намок, что фотку забыл сделать, уже варятся, может выложу фото жареных для затравки :ap:
На следующей чую маслят будет валом.
 
"Разведка" показала ))) что еще пару деньков нужно подождать, грибы только начинают вылазить....
 
Цитата
"Разведка" показала ))) что еще пару деньков нужно подождать, грибы только начинают вылазить....
У нас те же яйца (только вид сбоку):)  Так хорошо поливало, потом и солнышко было, теперь опять поливает, а грибов -ма... даже поганок...
 
Цитата
У нас те же яйца (только вид сбоку):)  Так хорошо поливало, потом и солнышко было, теперь опять поливает, а грибов -ма... даже поганок...
+1, пока болт:ak:
 
Вот и долгожданные дожди:bf: Кто в разведку?
 
Цитата
Кто в разведку?
Да только вернулись "разведчики"... ))) "Штурм" откладывается на несколько деньвоФФФ )))
 
Цитата
Да только вернулись "разведчики"... ))) "Штурм" откладывается на несколько деньвоФФФ )))
Я думаю на следующие выхи уже что то будет, ждемС:dm:
 
сегодня с 16-00 до 18-00 повез жену выгуливать) к озерам в Конче,в дубовые рощи.Ну что вам сказать? Грибы есть,или были. Немножко нашли но ходили мы наверняка за кем-то,потому что натыкались на срезы от грибочков.Вот так.
Доказательства ниже.
 
Цитата
сегодня с 16-00 до 18-00 повез жену выгуливать) к озерам в Конче,в дубовые рощи.Ну что вам сказать? Грибы есть,или были. Немножко нашли но ходили мы наверняка за кем-то,потому что натыкались на срезы от грибочков.Вот так.
Доказательства ниже.
Посему лучший день для грибника четверг-пятница(перед выходными):ds:понятно что не всегда помучается в эти дни поехать:cy:
 
Цитата
Да только вернулись "разведчики"... ))) "Штурм" откладывается на несколько деньвоФФФ )))

Цитата
Я думаю на следующие выхи уже что то будет, ждемС:dm:

Как раз на те выхи передают потепление. Надо рвать когти :bf:
 
У нас полно белых! есть и подосиновики.
 
Цитата
У нас полно белых! есть и подосиновики.

А как погода у вас? Мабуть тепло?
 
Привет всем !Сегодня был в Белецковке под Светловодском полный ноль!Бабушки местные тоже порожняк ни одного грибочка!
 
Цитата
Как раз на те выхи передают потепление. Надо рвать когти
.... Не Витя, на выхи "рвать" не буду, ну разве что в "секретные" места ))) их знают только местные... Думаю народа будет море... Хотя запасов грибов у меня с прошлого года еще в "доста".. Но сам проЦЦеСС )))... Хочу среди недели проехать в сторону Остра, набрать чисто на сушку, так их "компактно" можно НАХАПУЖИТЬ ))) и в зиперочки по сортам по паковать )))...
 
Цитата
... Хочу среди недели проехать в сторону Остра...
И шо??? Сам??? Хватит совести? А про нас с Мишей не подумал?
 
Жена,сын и тёща поехали проверить грибные места.Сын нашел гриб весом 1.1 кг,35х26см!  Результат на фото.
Около сотни белых и две корзины маслят.
 
Цитата
Жена,сын и тёща поехали проверить грибные места.Сын нашел гриб весом 1.1 кг,35х26см! Результат на фото.
Около сотни белых и две корзины маслят.
БЕЛЫЙ ЕСТЬ!!!!!!!!!!
 
Мы вчера провели небольшую разведку под Киевом в районе Пуховки-Зазимья, нашли на четверых один польский и ВСЕ) Судя по предыдущим постам не там мы были))) Наверное нужно ехать на полигон в Девички.
 
Гуляли недавно по Черниговским лесам,но очень сухо. Будем надеяться что вместе с дождями полезет гриб.
 
Цитата
кто знает  грибы есть или будут  после етих дождей

Смотря какие? Маслят в принципе валом
 
Цитата
Смотря какие? Маслят в принципе валом

Это не маслята, а простите за простоту речи - старое гуано.........:bk:
 
Цитата
Наверное нужно ехать на полигон в Девички.
не спеши!по трассе,на повороте в девички,грибы не продают.
 
Цитата
не спеши!по трассе,на повороте в девички,грибы не продают.
Спасибо! Значит, недельку подожду, возможно, с воды причалю где-то в районе Кийлова проведу рекогносцировку
 
Да погодка класс.. грибов должно быть валом в этом сезоне... но думаю  За Остер еще рано.. недельку лучше обождать.... я заметил что там всегда  грибы росли позже чем с Житомирской стороны...
 
Послал всё - НА !!!!!!!!!!
Кто с машиной, могу показать места со стороны Житомирской трассы......
Ненавязываюсь, я и дома могу побухать......
Но на природе приятней..........:bk::ap::ap::ap:
П.С. Если грибы будут , обещаю отдать компаньёну!!!!!!!!!!!!
П.П.С А кому побухать лень ехать на природу - айда ко мне, можно и с ночёвкой, до 11/09/ - свободен!!!!!
 
Понедельник 2 сентября решил открыть гриболовный сезон,но прогулявшись по нескольким ранее грибным местам, ничего не нашел,лес сухой,хоть и дождь хороший прошел,под занавес заглянул на старую дубовую вырубку и о чудо,языков валом:eek:практически на каждом пне сидит симпатичный язычек,норму на жареху выполнил быстро.
 
Цитата
Послал всё - НА !!!!!!!!!!
Кто с машиной, могу показать места со стороны Житомирской трассы......

А что слышно с Вашей родины, появились грибы в ближайших лесах?
 
Цитата
Послал всё - НА !!!!!!!!!!
Кто с машиной, могу показать места со стороны Житомирской трассы......
Ненавязываюсь, я и дома могу побухать......
Но на природе приятней..........:bk::ap::ap::ap:
П.С. Если грибы будут , обещаю отдать компаньёну!!!!!!!!!!!!
П.П.С А кому побухать лень ехать на природу - айда ко мне, можно и с ночёвкой, до 11/09/ - свободен!!!!!
рано Юрик ещё на грибы-а бухнуть где хош можно(если ближе были знакомы-то да)
 
Цитата
не спеши!по трассе,на повороте в девички,грибы не продают.

Простите ,а что означает ваш предидущий пост?:dr:
 
Цитата
Простите ,а что означает ваш предидущий пост?
Проезжал по  трассе, два дня назад, на повороте дивички,там обычно  местные  продают грибы,никого не было. Время проезда 11часов 27минут,36секунд. с ув.
 
Будут грибы,когда ночи будут теплыми.Сейчас есть белый,но очень редко встречается. Нет ночного тепла.
 
В суботу был в Евмынке 2 часа ходили по лесу, грибов практически нет, на троих 7 хороших белых,и немного лисичек,на закусь хватило,нужно ждать тёплых ночей.
 
Ну а маслючки хоть появились? Кто в курсе?
 
А мы сегодня в компании Миши (Michey),Вити (Pelya) и Коли (Kolyadoc) cделали разведку по накатанным грибным точкам
Польского гриба толком не видели.Белых,подберезовиков,подосиновиков и маслят тоже нет
Натоптали целую кучу киллометров,там где всегда находили все вышеперечисленные грибы,но увы...Еще нужно подождать
А точнее,пожождать потепления ночью...И грибы полезут,никуда они не денутся )
Отдохули,находились,надышались свежим лесным кислородом,но с грибочками в этот раз не сложилось
Единичные находки польских не в счет.Несмотря на дожди лес суховат,нужно ждать теплых ночей...
Всем большое спасибо за компанию !!! Было весело :smile:
Ниже прилагаю фото с разведки,а также фото природы для тех,кто давно не был в лесу и соскучился по нему :dn:

 
Цитата
Ну а маслючки хоть появились? Кто в курсе?

Юра, на Черниговщине не видели вообще... Даже там где в прошлом году их было тьма.

В общем так. Поехали мы дружной и веселой компанией осваивать новые места на Черниговщине. Приехали, все как полагается, "За приехало" и в поиск... НОЛЬ
Коля предложил переехать в его проверенные места, где он пару недель назад собирал и белого и подберезовика. Заезжали в 4 или 5 мест. Итог Миша-1, Коля-3, Витя Панюта-1. Все поляки. Переезжаем на место где в прошлом году было море маслят и ребята там ими (гнилыми и старыми) бросались-тоже НОЛЬ. Звонили друзья из разных мест. На житомирщине (Радомишльский р-н) практически так как и у нас. На киевщине немного взяли, обещали завтра фотки выложить. ОТАКЭ!
Вывод. Грибы есть но мало и местами. Надо ждать теплых ночей
П.С. Зато отдохнули хорошо, пообщались, попили водочки и коньячка на природе. В общем класс!!! И грибы даже не надо чистить :bj::bj::bj:
 
Открывал сегодня тихую охоту и я с друзьями. Искали грибов в окресностях полигона возле Старого....
На запланированную "точку" не попали в связи со стрельбами. Пришлось "открывать" новые места.... Итоговый результат(к всеобщему удивлению) порадовал как количеством так и качеством!
Есть и белые и всякие под..(березовики, осиновики). Фотки с довольными физиономиями постараюсь загрузить завтра! Спасибо друзьям за компанию!
 
Цитата
Открывал сегодня тихую охоту и я с друзьями. Искали грибов в окресностях полигона возле Старого....
На запланированную "точку" не попали в связи со стрельбами. Пришлось "открывать" новые места.... Итоговый результат(к всеобщему удивлению) порадовал как количеством так и качеством!
Есть и белые и всякие под..(березовики, осиновики). Фотки с довольными физиономиями постараюсь загрузить завтра! Спасибо друзьям за компанию!
Сегодне работал в Горенычах,почти целый день гатили как бешенные в лес нерескнули пойти, так пробежались по краю два белых нашли с напарником.
 
Мля, у нас ещё и стреляют... армия что-ли есть?
 
Обещанные фото, правда с телефона....
 
Цитата
Обещанные фото, правда с телефона....

Молодцы! Хоть что-то нашли.А мы в тот день с грибами пролетели как фанера над Парижем! )))
Но зато ноги размяли как никогда ))) :bz:
 
[quote="Л.В.П.;518629"]Обещанные фото, правда с телефона....[/quСупер!!!!!!!!!!!Теперь народ повалит в Старе))))))))))))0
 
На КВХ тоже много народу едет, а вот рыбку ловят не все!))
 
Закрыть [Х]
Осталось  сек.



Цитата
Теперь народ повалит в Старе)
Сегодня и повалили, машин было прилично, грибов намного меньше. Как таковых их ещё нет вообще, нашли немного (белых, подосиновиков и подберёзовиков) в болотистых низинах и около них, на холмах - полный ноль. Надо ещё подождать.
 
Наконец-то и в наших краях грибы пошли !!!!:ae:
 
Цитата
Наконец-то и в наших краях грибы пошли !!!!
Все на запад за грибами.Друзья  приглашали   в Ворохту на   грибы,пока снега нет.
 
Цитата
Друзья  приглашали   в Ворохту на   грибы,пока снега нет.
На Вашем месте поехал бы не раздумывая !!!! Грибалка , горы , свежайший осенний воздух , незабываемо !!!!!!!!
 
Цитата
Сегодня и повалили, машин было прилично, грибов намного меньше
Блин,когда народ   работает?))))))))))))).А я завтра,после рыбалки, в Мижиричи по грибным местам.
 
Цитата
На Вашем месте поехал бы не раздумывая !!!! Грибалка , горы , свежайший осенний воздух , незабываемо !!!!!!!!

Ой если бы только грибы!!!!!!!!!!,Вы же знаете,как принимают гостей в надворнянском р-не.))))))))))))).
 
Цитата
Вы же знаете,как принимают гостей в надворнянском р-не.))))))))))))).
Еще как знаю !!!!!!! И самое классное - это с утра подняться - и в горы !!!!!! Горы помогут !!!!!!!! Это я Вам говорю !!!!
 
Цитата
Еще как знаю !!!!!!! И самое классное - это с утра подняться - и в горы !!!!!! Горы помогут !!!!!!!! Это я Вам говорю !!!!
с утра?????????????????? куда нам пенсионерам)))))))))))Говорим о грибах,а то за флуд,нас.........
 
Цитата
Говорим о грибах,
Так с утра и за грибами ! В горах грибы с утра и показываются , ближе к обеду найти трудней , а вечером......к гостеприимным гуцулам ...которые кстати за весь день притащат мешок отборных грибов !
 
Цитата
Открывал сегодня тихую охоту и я с друзьями. Искали грибов в окресностях полигона возле Старого....
Через Сошныкив проехать можно?
 
Закрыть [Х]
Осталось  сек.



Цитата
Через Сошныкив проехать можно?
Легко. Через него вчера и ехали аж до Гусенцов.
 
Сегодня гулял возле Полигона в Новых Петровцах, промок снова хорошо, было обнаружено два польских, пара  сыроежек и с десяток маслят размером с пять копеек, белых, подберезовиков и подосиновиков ноль. Короче пролет.
П.С. Опята никому еще не попадались?
 
Сегодня, между Дымером и Иванковым. А есть грибы :) Приехали в 11, уехали в 16. Ищите грибы в низинах, где порыто зверями. Находки бывают разные. Не все в лукошко ;)
Десятка два белых, десяток подберезовиков, десятка три - лисичек. Остальное поляки. Всего 13 кг. Есть ОТКРЫТИЕ! :)
 
Зашел вечером к соседям,а они большой,дружной семьей чистят маслята.  Впятером  они собрали  кг.50 маслят, а также 5 белых и пару  подосиновиков.    Маслята красавцы!!!!!!!!!!
 
Цитата
Десятка два белых, десяток подберезовиков, десятка три - лисичек. Остальное поляки. Всего 13 кг. Есть ОТКРЫТИЕ! :)
Супер! И как говориться,еще не вечер))))))))))
 
Сегодняшняя вылазка........грибов не много , зато фотки неплохие получились..........

[ATTACH]88978[/ATTACH]

[ATTACH]88979[/ATTACH]

[ATTACH]88980[/ATTACH]

[ATTACH]88982[/ATTACH]
 
Цитата
Сегодняшняя вылазка........грибов не много , зато фотки неплохие получились..........

[ATTACH]88978[/ATTACH]

[ATTACH]88979[/ATTACH]

[ATTACH]88980[/ATTACH]

[ATTACH]88982[/ATTACH]

Понравились вторая и третья, только дату нафиг!
 
Цитата
только дату нафиг!
,09
насчет даты - там все правильно ! просто на фотике выставлено сначало месяц а потом число.......т.е. 8.09.2013
 
Цитата
,09
насчет даты - там все правильно ! просто на фотике выставлено сначало месяц а потом число.......т.е. 8.09.2013
Да я не в том смысле) Просто она отвлекает взгляд. :al:
 
Сегодня проведал свои грибные места в Клавдиево, все грибы трудовые, не густо я вам скажу, но немного насобирали. То ли это начало грибного сезона, то ли их много и не будет, в общем будет видно после появления хотя бы парудневного солнышка.
Фото прилагаю:
 
І  у  нас  гриби  пішли , ми  з  товаришем  поїхали  в  різні  місця . Відстань  між  ними  50км , у  нього  майже  0 ,  а  у  мене  3  відра  підберезовиків  і  підосиновиків (принаймі  я  їх  так  знаю).  Їх  портрети;
 
Цитата
підберезовиків  і  підосиновиків (принаймі  я  їх  так  знаю).
На седьмой фотке и не то и не другое :ap:
А фотки классные. :bf:
 
Цитата
І  у  нас  гриби  пішли , ми  з  товаришем  поїхали  в  різні  місця . Відстань  між  ними  50км , у  нього  майже  0 ,  а  у  мене  3  відра  підберезовиків  і  підосиновиків (принаймі  я  їх  так  знаю).  Їх  портрети;
Красноголовцы супер, жаль не могу поставить + (Вы должны добавить отзыв кому-то ещё, прежде чем сможете снова добавить его lesik.) то же и с Darius
 
та на последнее фото взгляните... все впоне зачёт:dp: насобирайте столько, а потом критикуйте... В этом году - это первый достойный гриб-улофф)))
 
Цитата
Сегодня проведал свои грибные места в Клавдиево, все грибы трудовые, не густо я вам скажу, но немного насобирали. То ли это начало грибного сезона, то ли их много и не будет, в общем будет видно после появления хотя бы парудневного солнышка.
Фото прилагаю:

Не верьте ему...........................:bk:
Ту корзинку делим на троих (он,жена,ребёнок) .........Макс , прости.............:bk::ap:
Я , один их сёдня сделал по количеству...............:ap::ap::ap:
Сорри, общак свой я не делал, доказаать не могу.........
Но только с одного бревна я снял болььше десятка............:bk::ap::dn::dn::dn:
 
Цитата
Красноголовцы супер, жаль не могу поставить + (Вы должны добавить отзыв кому-то ещё, прежде чем сможете снова добавить его lesik.) то же и с Darius
____
Я  б  зрадістю  поставив , та  щось  не  получається?
Цитата
На седьмой фотке и не то и не другое
А фотки классные.
Зато  який  він  фотогінічний .
 
CUSTOM, +++++  Глибина  сподобалась.
 
Цитата
Но только с одного бревна я снял болььше десятка.....
побольше таких мест!!!!!!!!!!
 
В пятницу били в Макаровском р-не, за 3-4 часа на двоих насобирали ведро белых (около 20шт), грибы есть только в дубняке где мало солнца и большая влажность.
 
Был в воскресенье в дальних черниговских лесах. Маслята только полезли, но тьма - дня через 3 можно мешки набивать. Белых и подосиновиков - нет, подберезовики стоят староватые.
 
Сегодня с рассвета и до девяти утра в поисках белых...
После выходных трудновато было найти что-то существенное, но все таки немного насобирали. В результате на троих около сотни польских и пару десятков белых.
 
Сегодняшний поход за грибами принес больше результатов , сфоткал только итоги ( фотик забыл дома....)
 
В воскресенье были с сыном на разведке,итог 3 подберезовика,1 маслюк.Земля в лесу суховата.Будем ждать влаги и тепла.
 
Сегодня были в Старого и Сошникова. На известные мне точки не пустили служивые - стрельбы! Оказывается, в Украине таки есть пушки! И из них даже стреляют! :al: Да так палили, что земля дрожала.
Кароч, пришлось искать в неизвестных мне местах, результат плачевный, пол ведёрка ассорти из подберёзовиков, польских, моховиков, зонтиков и парочки белых. Все грибы хоть и в нормальном состоянии, но уже не молодняк. Попадались в основном в низинках. На трассе возле села местные продают приличное колличество подосиновиков. И где они их находят?
ЗЫ: встрелили 2-х диких свинок с 3-я поросятками. Капец, как стрёмно. Но они, видимо к людям привыкли, на нас внимания почти не обратили
 
Цитата
Сегодня были в Старого и Сошникова. На известные мне точки не пустили служивые - стрельбы! Оказывается, в Украине таки есть пушки! И из них даже стреляют! :al: Да так палили, что земля дрожала.
Кароч, пришлось искать в неизвестных мне местах, результат плачевный, пол ведёрка ассорти из подберёзовиков, польских, моховиков, зонтиков и парочки белых. Все грибы хоть и в нормальном состоянии, но уже не молодняк. Попадались в основном в низинках. На трассе возле села местные продают приличное колличество подосиновиков. И где они их находят?
ЗЫ: встрелили 2-х диких свинок с 3-я поросятками. Капец, как стрёмно. Но они, видимо к людям привыкли, на нас внимания почти не обратили

А не пускают в лес вообще, то есть прямо на выезде из Сошняхова на КПП? Или при съезде на бетонку?
Еще хотел спросить, а Вы не знаете, стрельбы и перекрытые дороги только по будням или по выходным тоже?
 
Не пускали за Сошниковым, за болотом, по бетонке влево, в сторону Ковалына. Насчёт когда стреляют, я не подскажу
 
Сегодня   за пару часов,вместе с женой, собрали два ашановских кулька(около20кг.) маслят.Такого количества,мне не приходилось видеть. Там их было миллионы.Помогите очистить)))))))))))
 
Поможем! "Там" - это где? :bj:
 
Цитата
Поможем! "Там" - это где? :bj:

Поддерживаю! Готов выезжать хоть завтра своим КАМАЗом!
Стучите в личку куда ехать! Реально за маслятами хочется! ) :dm:
 
Цитата
Поддерживаю! Готов выезжать хоть завтра своим КАМАЗом!
Стучите в личку куда ехать! Реально за маслятами хочется! ) :dm:

Витя, поедем вместе ;)
 
Сегодня с утра проехался в ближайший лес:al:.На двоих за два часа собрали по ведру маслят,можно было и больше но сцук@ чистить их не камильфо, решили остановится.Рукам полная опа,стали похожи на руки афро-американца-помогите отбелить.:be:
 
Цитата
Сегодня с утра проехался в ближайший лес:al:.На двоих за два часа собрали по ведру маслят,можно было и больше но сцук@ чистить их не камильфо, решили остановится.Рукам полная опа,стали похожи на руки афро-американца-помогите отбелить.:be:

Есть хорошее средство: найти его сложновато....:bk:
 
Цитата
Сегодня с утра проехался в ближайший лес:al:.На двоих за два часа собрали по ведру маслят,можно было и больше но сцук@ чистить их не камильфо, решили остановится.Рукам полная опа,стали похожи на руки афро-американца-помогите отбелить.:be:
Попробуй автомобильную пасту для рук, может поможет))



Если не поможет то пробуй мыльный раствор с нашатырем)
 
Maxim79,
Спасибо Макс!Эта паста и помогла справится с черным загаром пальцев.Правда пришлось все равно применить щетку.
 
Цитата
Рукам полная опа,стали похожи на руки афро-американца-помогите отбелить.
.... Ну Вы товариСчЬ Юрий, "хотите и грибочков сесть и....... в смысле и рыбки по кушать" ))) Сам не долюбливаю эти грибы за ихнюю "слизь", но запах у них )))) эхххх...
 
Цитата
Рукам полная опа,стали похожи на руки афро-американца-помогите отбелить.
Для того чтобы руки не взялись пятнами нужно не давать соплям маслятовским впитаться в кожу. Я например периодически в процессе сбора и чистки, раз в пол часа просто протираю влажными салфетками и руки чисты как попа младенца, не обкаканного естестно) Главное не мыть их водой и особенно с мылом. Говорят еще помогает лимонный сок или любая другая кислота, но если был контакт с мылом, то это все до одного места - пятна пропадут только с тонким почерневшим слоем кожи, поэтому выход - пенза, абразивные пасты и порошки, напильник))) ну или походить с такими руками недельку - само слезет.
 
Цитата
ну или походить с такими руками недельку - само слезет.
....
.... Не в тему конечно, извините УЖ... Вспомнился один случай... Дембельнулся я с армии, дело было осенью, ноябрь месяц. Пришел домой а дома куча винограда не собранного, ну думаю чего ж ему пропадать, лучше винишко сделаю.. Ну по ходу собрал выжал... дня три морочился...  Потом пару дней пытался вымыть руки от синего цвета. Вроде как все удалось, руки чистые... Вечером собрались компанией и в ночной клуб, ну типа "дЗевки, вАдЗяра, пАтЯфон". ))) (дело ж молодяцкое, сам Бог велел)... )))  Снизу танц пол, с верху площадка со столами, бар... Заказали разной хрени, сидим пьем разговариваем... Тут выключается свет (мол дискотека начинается)  включают гребанное  ультрафиолетовое освещение... И тут кто был рядом со мной начинают "ржать"... Подымаю руки а они блин светятся что фонари..))) Вроде при обычном освещении руки чистые а под этой лампой светились еще недели полторы....
 
Были вчера под Киевом, изменения с прошлой пятници не влучшую сторону, появилось огромное к-во грибников и мизирное к-во грибов, насобирали только на сковородку под закуску(
 
Цитата
В пятницу били в Макаровском р-не, за 3-4 часа на двоих насобирали ведро белых (около 20шт), грибы есть только в дубняке где мало солнца и большая влажность.
Вчера звонит знакомый. Собираюсь говорит на грибалку. В макаровский район. Я спрашиваю,а почему именно в макаровский?! Он отвечает,что в интернете пишут,что там полно белого, причем собирать надо в дубняке...
Поэтому, неудивительно,что:

Цитата
изменения с прошлой пятници не влучшую сторону, появилось огромное к-во грибников и мизирное к-во грибов, насобирали только на сковородку под закуску(
К сожалению,интернет,это не пустыня Сахара.  Мониторится... любителями халявной грибалки насобирать грибочков за счет чужих мозгов.
 
Были сегодня под Тетеревом, грибов маловато, польских нет ещё совсем, промокли и уехали.
Закрыть [Х]

Осталось  сек.

Закрыть [Х]

Осталось  сек.

Закрыть [Х]

Осталось  сек.
 
to Old В данном случаи проблема отсутствия грибов не в к-ве грибников,  а народный телефон работает быстрей устаревшей информации из интернета Р
 
Цитата
Поддерживаю! Готов выезжать хоть завтра своим КАМАЗом!
Стучите в личку куда ехать! Реально за маслятами хочется! )
Будите на рыбалке в р-не Канева, подскажу место.Реально,столько  маслят в жизни не видел.
Цитата
Рукам полная опа,стали похожи на руки афро-американца-помогите отбелить.
у меня  такая же проблема,немного отмыл лимонным соком.
 
Цитата
- пятна пропадут только с тонким почерневшим слоем кожи, поэтому выход - пенза, абразивные пасты и порошки, напильник))) ну или походить с такими руками недельку - само слезет.
Болгарка подойдет?))))))))))))))
 
Цитата
В данном случаи проблема отсутствия грибов не в к-ве грибников, а народный телефон работает быстрей устаревшей информации из интернета Р
"Народный телефон" предполагает наличие определенного круга знакомых,который быстро замыкается. Потом он правда,опять включается вновь,но лишь по прошествию времени,когда урожай уже собран . А интернет доступен всем и сразу. Увы,это из опыта...
 
Урожай собранный сегодня за 3 часа. Итого 10 кг.
 
Хелп. Часть грибов под шапочкой покрыта капельками влаги и нет пленочки, которая остается на ножке, подскажите это те же маслята, не поганки?
 
Цитата
Хелп. Часть грибов под шапочкой покрыта капельками влаги и нет пленочки, которая остается на ножке, подскажите это те же маслята, не поганки?

Конечно же маслята, просто молоденькие.
 
Вот все "плачут", а фото почищенных маслят нема:)))
И скоко там того ведра. Дай Бог, чтоб на одну сковородочку)
 
Цитата
............ польских нет ещё совсем.............

Польский есть, он не может не есть.............:ap::ap::ap:
Места надо знать............:bk::ap:
П.С. Прошла у меня инфа , что белый пошёл, при том хороший и чистый.........
Но это уже другая история..........:bk:
 
Закрыть [Х]
Осталось  сек.



Цитата
Места надо знать..
Та, да, но дождь не дал плодотворно по лесу походить.
 
Цитата
Вот все "плачут", а фото почищенных маслят нема:)))
И скоко там того ведра. Дай Бог, чтоб на одну сковородочку)
а я шкурку на маслятах не чищу
верней не знал шо нужно чистить :ca::bh:
 
А нам сегодня с напарником удалось по знакомству прорваться через шлагбаум в заповедную зону дядьки Януковича )
Ну что я вам скажу...Лес там действительно классный,кругом сплошной очень красивый зеленый мох,вокруг чисто,машин нет вообще.Ну оно и понятно,въезд же простому люду запрещен,можно только тем кто там живет,либо их знакомым.Хотя впринципе можно бросить машину на КПП и пошпарить пешком,но до нормальных грибных мест очень далеко идти...Вообщем оно то все было прекрасно,я был очень рад что посетил это место,только вот погода так и не дала нам вдоволь насытиться лесной природой и сбором грибов.С утра зарядил дождь,долгое время сидели в машине в надежде на то,что он прекратится,но он если и прекращался,то совсем ненадолго.Короче говоря нашего терпения хватило всего на два захода в лес.Промокли как цуцыки,потому что конечно же никто не взял ни плащей,ни зонтиков )
Но немного грибочков наковыряли.В основном - белый.Также в прилове три десятка зонтиков,десяток лисичек и один подберезовик.Что удивило,то что вовсе нет польских,хотя в сезон они там всегда были.И в елочках совершенно нет маслят.Вот такая получилась грибалочка... :al:

 
Цитата
в прилове три десятка зонтиков,
Ничего себе прилов! Это же зонты!!!:ay: А все остальное по сравнению с ними - как раз и есть прилов.:bf:
 
Цитата
Это же зонты!!!
а мы вот недавно ( позавчера помоему ) нашли поляну зонтов....но мы их не бере , собрали два кошика белых и подберезовиков...кстати когда зонты увидели - я сразу подумал - жаль нет Олега ьс Настей...это же их любимые грибы.......кстати в горах продают белые( свежесобраные)по 20-30 грн за кило !
 
Цитата
А нам сегодня с напарником удалось по знакомству прорваться через шлагбаум в заповедную зону дядьки Януковича )
КЛАСС!!! рвёт душа завтра полажу на работу и рвану в лес,неделя прошла как был на грибалке а уже тянет в лес косить свои грибусики,фотки супер!!!
 
Цитата
по знакомству прорваться через шлагбаум в заповедную зону дядьки Януковича
...а у нас здесь кругом заповедная зона .......и тоже через шлагбаум прорываемсч :) особенно возле Гуты :)
 
Цитата
.но мы их не берем ,
Вы там с грибного жиру беситесь:bp:. Впрочем,когда идет стеновой белый, мы разделяемся. Настя ищет белых,а я все равно верен зонтам. У меня белые в прилове.:ap:
 
Цитата
Ничего себе прилов! Это же зонты!!!:ay: А все остальное по сравнению с ними - как раз и есть прилов.:bf:

Честно говоря,мне зонты тоже очень нравятся.Особенно поджаренные в яйце на сковородке :ay:

Цитата
Кстати когда зонты увидели - я сразу подумал - жаль нет Олега с Настей...Это же их любимые грибы.......

И мои! И мои любимые! :ay:

Цитата
КЛАСС!!! рвёт душа завтра полажу на работу и рвану в лес,неделя прошла как был на грибалке а уже тянет в лес косить свои грибусики,фотки супер!!!

И я вот с леса приехал,переступил через порог квартиры и понял...Что я опять хочу в ЛЕС !!! )))

Цитата
А у нас здесь кругом заповедная зона .......и тоже через шлагбаум прорываемся :)

В запретке всегда интерестнее.Потому-что там НИЗЗЯ! )))
 
Цитата
Вы там с грибного жиру беситесь
нет Олег мы берем то что вкусное :dc:
Цитата
Впрочем,когда идет стеновой белый, мы разделяемся. Настя ищет белых
Настя таки знает :ay:
Цитата
я все равно верен зонтам.
Жаль что ты не можешь приехать - у нас зонтов не меряно , никто их не берет....а зонты не плохие - можна от дождя спрятаться :cd:
 
Гулял вчера с собакой в лесопарке (Партизанской Славы), кучу зонтов нашёл. Но городские грибы не беру.
 
Вчера под проливным дождем немного пособирали белый. Получилось без пары штук сотня. Гриб очень ходовой и трудовой, весь прикрытый хвоей, поэтому найти очень сложно. Зато молоденький и абсолютно чистый, только начинается. Польского практически не видели, немного нашли подберезовиков и одну семейку молоденьких опят.
P.S. Сорри, что мало фоток в лесу, т.к. из-за дождя фотоаппарат пришлось оставить в машине.
 
Уже и опята пошли? Или я на фото не правильно что-то разглядел. Рановато как-то.
 
Цитата
Уже и опята пошли? Или я на фото не правильно что-то разглядел. Рановато как-то.

Выходит пошли. Человек же написал: "...немного нашли подберезовиков и одну семейку молоденьких опят."
 
Цитата
мне зонты тоже очень нравятся.Особенно поджаренные в яйце на сковородке
-а ну поделись рецептом
 
Цитата
Уже и опята пошли? Или я на фото не правильно что-то разглядел. Рановато как-то.

Я думаю что они еще массово не пошли, скорее случайность, т.к. больше ни одного опенка не встречалось. А эта семейка росла в густом лесу на тонкой березке на высоте человеческого роста. Я когда пробирался через этот лес прямо лицом в них и уперся. Сам был в шоке от того что опята увидел да еще и в это время.
 
Вчера, после дождя, ближе к вечеру, выскочил в лес недалеко от Киева. За два часа насобирал небольшое ведерко и пакет маслят. Все отборные, молодые, ни одного червивого - прям в банку просятся.
 
Ех не выдержал я сегодня, отпросился на пол дня с работы, и махнул к Ново Петровскому полигону, основная цель была маслята и по возможности опята, оба пункта были выполнены стопроцентно, также в достаточном количестве попадаются польские, немного на жареху взял упор на них не делал. По белому грибу те места для меня уже 3 год подряд остаются загадкой, если бы кто то по секрету хоть приблизительный район поиска подсказал :ap::al: А так в общем очень хорошо и весело, людей конечно тоже прилично, даже не представляю сколько народу будет завтра:be: но думаю при желании все будут с грибами.
 
Привет всем!Грибалка началась отлично,при выходе из машины,прямо под ногами срезал десяток моховичков,ну думаю,ща начнется,ан нет,не началось.Моховики действительно попадались регулярно небольшими семейками,трохи насобирали.Маслюков мало,хотя и погодка как раз подходящая.Очень много зонтиков,можно косой косить,такого еще не видел.
Но больше всего порадовало появление опят,набрел на мега семейку и пока расчехлял телефон ни понятно откуда появилась бабулька,и не обращая на меня никакого внимания начала косить мою находку:ak:.Говорю:мать ты чего делаешь?В ответ: це моі гриби,йдіть шукайте своі.:eek:Ну думаю сейчас хоть сфотаю,но не тут то было,бабка резво срезая мою находку,бормоча что то себе под нос,не давала даже шанса подойти к опяткам,ну думаю,ей нужней,найду еще,и нашел,хоть и не столь многочисленные семейства,но все же.
 
Цитата
Ех не выдержал я сегодня, отпросился на пол дня с работы, и махнул к Ново Петровскому полигону, основная цель была маслята и по возможности опята, оба пункта были выполнены стопроцентно, также в достаточном количестве попадаются польские, немного на жареху взял упор на них не делал. По белому грибу те места для меня уже 3 год подряд остаются загадкой, если бы кто то по секрету хоть приблизительный район поиска подсказал :ap::al: А так в общем очень хорошо и весело, людей конечно тоже прилично, даже не представляю сколько народу будет завтра:be: но думаю при желании все будут с грибами.

возле Ясногородки белые, зонтики и маслята  сами в лукошко лезут.......
 
Цитата
-а ну поделись рецептом
На правах однокашника отвечу за Виктора. Используются только шляпы.
Вариант первый ."ЛЬЕЗОН"; Зонты слегка приварить. Поперчить - посолить. Муку смешать с яйцом,взбить до однородной массы. Для хрусткости добавить чуток пива(только не сармат) И туда опустить зонт. И на сковородку.
Вариант второй. Тоже самое,но без муки.
Вариант третий. Тоже самое,но без яйца.
Вариант третий. Просто поджарить как обычный гриб. Любой вариант по своему вкусен.
 
Цитата
Для хрусткости добавить чуток пива(только не сармат) И туда опустить зонт. И на сковородку.
Вариант второй. Тоже самое,но без муки.
Вариант третий. Тоже самое,но без яйца.

Самое главное что варианта без пива нет и быть не может.

С такой рекламой скоро и зонтов не сыщешь.
 
С такой рекламой скоро и зонтов не сыщешь.[/QUOTE]-никогда их не брал-но много слышал-пора попробовать
 
Цитата
На правах однокашника отвечу за Виктора. Используются только шляпы.
Вариант первый ."ЛЬЕЗОН"; Зонты слегка приварить. Поперчить - посолить. Муку смешать с яйцом,взбить до однородной массы. Для хрусткости добавить чуток пива(только не сармат) И туда опустить зонт. И на сковородку.
Вариант второй. Тоже самое,но без муки.
Вариант третий. Тоже самое,но без яйца.
Вариант третий. Просто поджарить как обычный гриб. Любой вариант по своему вкусен.
Прекрасно !!!! Но при изобилии белых..........у нас зонты ни кто не собирает , но рецепты достойны внимания однозначно !
 
Цитата
С такой рекламой скоро и зонтов не сыщешь.
Это есть! Еще лет 10 назад практически никто не знал,что это такое. Да и мне узнать помог забавный случай.Мы сидели с товарищем возле дома, на лавочке и потягивали пивко. Тут сосед из машины выносит полное лукошко ... бледных поганок. Ржали мы час с этого соседа. Не иначе,как "операция теща" решил провернуть. А вечером он нас пригласил на эти грибочки. Пока сосед не съел полсковородки - у нас была немая сцена(камикадзе)... А потом... вообщем ждали еще сутки(а ну как помрем) потом бросились в лес.
Завтра вот едем. На рыбалку некамильфо,дождь и ветер,а по грибочки - самый раз. Посмотрим,что нам в лесу оставили.В этом сезоне еще не был.
Но при сборе зонтов соблюдайте осторожность - все таки здорово на поганку они похожи!
 
Цитата
пока расчехлял телефон ни понятно откуда появилась бабулька,и не обращая на меня никакого внимания начала косить мою находку:ak:.Говорю:мать ты чего делаешь?В ответ: це моі гриби,йдіть шукайте своі.:eek:Ну думаю сейчас хоть сфотаю,но не тут то было,бабка резво срезая мою находку,бормоча что то себе под нос,не давала даже шанса подойти к опяткам.

Я смотрю, что бабульки в лесу такие же шустрые, как и в 8 утра перед входом в маршрутку))))
 
Цитата

Завтра вот едем. На рыбалку некамильфо,дождь и ветер,а по грибочки - самый раз. Посмотрим,что нам в лесу оставили.В этом сезоне еще не был.

Действительно много зонтиков в лесу, так что думаю без улова не останитесь. Я в них не разбираюсь конечно, но на вид очень даже товарные.
 
Были сегодня в лесу.с 6:00 до 9:00 на пару сковородок насобиралось.всех по чуть-чуть.:белые,маслята,подберезовики . Польских пока нет.зонтов валом.
 
Цитата
Да и мне узнать помог забавный случай.Мы сидели с товарищем возле дома, на лавочке и потягивали пивко. Тут сосед из машины выносит полное лукошко ... бледных поганок.

В прошлом году, однажды, на грибалке почуствовал себя экспонатом: хорошее место - зонтиков валом , кошу значит вдоль лесной дорожки. Проезжает несколько экипажей с детворой: увидели и повыскакивали все посмотреть "как дядя мухоморы собирает".:al::al::al:

Выруливаю. Надо до работы зонтиков "накосить"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!