Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Грибники
 
Сегодня был на грибалке возле с. Н.Петровцы... Грибачил 12.30 до 16.00, вот результат!!!
 
Кстати, братцы подскажите что за гриб?... Думал что белый...- но ножка мягче и тоньше...
 
Сначала  была рыбалка. Непродолжительная,но всеже результативная. Щука затролена и можно спокойно ехать в лес. В компании с форумчанами  Славой Мотом и Ильей а также нашими женскими половинами,оснастившись чувалами, мешками класса  XXL и верой,что вот уж сегодня!... Собственно ,сегодня грибалка сложилась!   Еще не доехав  до места, увидели  стену маслюков,при этом еле удержали Илюху,что бы он  не выскочил на ходу из машины. Его удержала  намечавшаяся отмечалка  вчерашнего Моторождения. Наспех пожелав именнинику всяких горазд и  быстро допив праздничную нольседьмую бутылку водки все устремились в  лес.  Накосив за полчаса отборных маслюков(некоторые даже в лес не  заходили,хватило и опушки с обочиной),переехали за белыми. Белых тоже было немало. Увидев такое количество белого гриба, от жадности жажда грибалки   затмила глаза... Жадные гриболовы паковали белых в мешки,ведра и  чувалы. Коллектив летал по лесу как инцифалитноукусанный сметая на своем  пути все живое. Мот методично разгребал мотопалкой самые злачные  места,выковыривая оттуда премиальных белых. Наши барышни вообще как с  цепи сорвались,будто золото а не грибы по лесу разбросаны. Прямо как в старом кино "Золото Маккены". А на одной  поляне,при виде семерых отборных белых на одном пятачке - у Ильи  случился приступ истерики и он с криком "куда бросаешь по моей траектории!",  чуть не зарезал приближающуюся к нему конкурирующую фирму,покусившуюся  было на его территорию. Я спросил - зачем вам столько грибов,вы что  голодные?!:ap: В ответ услышал стандартную фразу продвинутых тролингуев -  ******** :dp:!!!!  Пришлось пойти.. Попить водички. Жесть! Грибов слишком много,и в такой обстановке у меня быстро пропал интерес,тем более,что еще и за руль в этот раз угодил.:aq: С большим трудом,несмотря на  полные чувалы и проливной дождь,еле выгнал этих хапуг из леса:dl:,пришлось  пообещать устроить продолжение бенкета в элитном магазине села  Катюжанка,где эти алкаши с ходу вылакали три бутылки зеленой марки:az: и  съели две буханки местного хлеба типа "кирпич",закусив  фаршированной(полный фарш,СНГ) позавчерашней банкетной хайкой. А мне,как водителю перепал  бодрящий горячий чай:ak:, конфеты "красный мак" и горячее радушие товарищей,которые всю дорогу  назад ржали как сивые мерины.:dv::cz::bj:
Правда,сейчас,приехавши домой настало мое время ржать.:bk: Я принял ванну и лежу в  теплой постели.:by::cd: А моя хапко сидит на кухне и с выраженьем на  лице,смотрит на кучу грибов.:cy::cr: Думаю,до утра понедельника все обработает.:dp:
 
Олег Анатольич - КРАСОТЕНЬ!!!! Как бы к вам набиться в компанию?
 
Цитата
Как бы к вам набиться в компанию?
С удовольствием! Только дай в себя прийти,меня так сегодня замотали,что пока я больше в лес не хочу. А на своей машине - так уж точно.
 
Наконец-то открылись по грибам.  Извините за домашние фото, в лесу вода  стоит просто в воздухе. Дождь не останавливался ни на минуту, плюс душ с  деревьев. "Конкурентов" это не пугало, народу как на Крещатике. За два  часа две корзинки польских, моховиков и маслят. Белых всего десяток, три  из них очень порадовали.


 
Олег Анатольевич,отличная и результативная грибалка получилась !!!
Смотрел на фотки и аж слюнки текли,честное слово...Браво !!! :ay:
 
Тоже сегодня по грибам открылся. Дождь весь день. Часа три с женой и братом погуляли по лесу. Ведра два белых, чуть  маслят и зонты. Был в районе Дымера. Собирал на чай с вискариком :)
 
В 6 утра уже в лесу в 14.30 дома.Итог вдвоем насобирал 21 ведро маслят! 6 подберезовиков и всего 4 белых.Можно было собирать еще но сил уже не было,да и места в машине тоже.Люди не успевали паковать   торбы))))Грибов миллион.
 
Цитата
.Итог вдвоем насобирал 21 ведро маслят!
Юра, ты недавно спрашивал, чем руки от маслят отмыть...:bj::bj::bj:
 
Цитата
Итог вдвоем насобирал 21 ведро маслят! 6 подберезовиков и всего 4 белых.
у нас все тоже только наоборот , белых - немеряно , подберезовиков - немеряно.......маслят отпускали , даже не фоткали:ab:
 
Darius, Верю дорогой.За то у нас рыба есть))))
 
Цитата
В 6 утра уже в лесу в 14.30 дома.Итог вдвоем насобирал 21 ведро маслят! 6 подберезовиков и всего 4 белых.
Дядя Юра,Вам вёдер подогнать,аль сами справитесь???
А грибовозы из Литвы загнать можно???
 
Цитата
Юра, ты недавно спрашивал, чем руки от маслят отмыть...:bj::bj::bj:

Есть пемза с Ялты,недорого...
 
Цитата
Дядя Юра,Вам вёдер подогнать,аль сами справитесь???
А грибовозы из Литвы загнать можно???

Цитата
Есть пемза с Ялты,недорого...

Грешно смеяться над больными людьми.
 
Цитата
С удовольствием! Только дай в себя прийти,меня так сегодня замотали,что пока я больше в лес не хочу. А на своей машине - так уж точно.

Отлично, договорились! :bf:
 
Цитата
Грешно смеяться над больными людьми.

Ну то-болячка не вредная,но уж больно заразная...
 
Сегодня и мы (Миша Mikchey , моя сестра Юля Juliia Pelya)несмотря на дождь и прогнозы погоды, выбрались по грибы. Немного находились, немного нашли грибов. Народу было море, но и нам хватило. Правда пришлось помогать жене чистить грибы, так как сказала что или вдвоем или сам :ap:  Ну итог на фото:
 
Ездили с женой сегодня за грибами.Маслята растут везде,но мы их не брали,чистить лень.Собирали только белые,правда надо знать места.Но так как я здесь вырос и собираю грибы с детства то места знаю.Белых насобирали,правда промокли тоже крепко.
 
Цитата
Вариант первый ."ЛЬЕЗОН"; Зонты слегка приварить. Поперчить - посолить. Муку смешать с яйцом,взбить до однородной массы. Для хрусткости добавить чуток пива(только не сармат) И туда опустить зонт. И на сковородку.
Тоже люблю зонтики,над ними можно химичить,как с любым битком. Мой рецепт: все,как описал Олег, но потом  сверху немного майонеза,тоненькие колечки лука,посыпаю тертым сыром и в духовку на 5-10мин.,чтоб сыр расплавился и образовалась коричневая корочка.СЫР надо  купить уже тертый,он не тянется.Даю руб  за сто,никто не определит,что  это гриб,а не сочный кусок свинины.
 
Цитата
Мой рецепт: все,как описал Олег, но потом сверху немного майонеза,тоненькие колечки лука,посыпаю тертым сыром и в духовку на 5-10мин.,чтоб сыр расплавился и образовалась коричневая корочка.СЫР надо купить уже тертый,он не тянется.Даю руб за сто,никто не определит,что это гриб,а не сочный кусок свинины.
Очень хороший рецепт,особенно для тех, кому не противопоказан майонез. Кому майонез противопоказан,его можно заменить сметаной. А вот лучший тертый сыр(он правда продается твердым бруском и его все же придется натереть) -  пармезан от "грана падано".

Цитата
.Итог вдвоем насобирал 21 ведро маслят!
Юра,а когда же вы бухали?!

Цитата
Смотрел на фотки и аж слюнки текли,честное слово...Браво !!
Спасибо и тебе! Ты  нас всех тоже частенько до слюноотделения доводишь!
А вообще, всем, кто не испугался вчера непогоды и дождя сопутствовала удача,с чем всех и поздравляю!
 
Цитата
Юра,а когда же вы бухали?!
Олег Анатольевич я был за рулем,да и ездил с мамой.
Так что трезвость норма жизни.
Сегодня в посадке возле "рiдного села" нашел два десятка под-осиновиков.Уже сушатся в сушилке.
 
Цитата
был за рулем,да и ездил с мамой.
Так что трезвость норма жизни.
Весьма похвально! Отсюда и результат! Сам вот в сентябре не пью и другим не советую пить в сентябре!
 
Вот сегодняшний улов...
 
Цитата
Олег Анатольевич я был за рулем,да и ездил с мамой.
Так что трезвость норма жизни.
Сегодня в посадке возле "рiдного села" нашел два десятка под-осиновиков.Уже сушатся в сушилке.

Юра, ты и сегодня "лазил" ??? :be:
 
Цитата
В 6 утра уже в лесу в 14.30 дома.Итог вдвоем насобирал 21 ведро маслят! 6 подберезовиков и всего 4 белых.Можно было собирать еще но сил уже не было,да и места в машине тоже.Люди не успевали паковать   торбы))))Грибов миллион.
Сегодня два часа на грибалке - ведро белых + ведро подосиновиков:ad:
Маслят было не меряно , но мы их не берем:ab:
 
Цитата
Маслят было не меряно , но мы их не берем
Да,блин,ваша Галя-балована...
 
на  часок заскочил в лес.ПОЛЬСКИЕ пошли!!!!!!!!!!!!)))))))))))после нашествия нашего брата грибника,грибы можно собирать только с лупой.Итого с десяток белых и мелачуха.
 
Цитата
на  часок заскочил в лес.ПОЛЬСКИЕ пошли!!!!!!!!!!!!)))))))))))после нашествия нашего брата грибника,грибы можно собирать только с лупой.Итого с десяток белых и мелачуха.

Ну и зачем такие рвать? Им расти и расти еще.:aq:
 
Цитата
Ну и зачем такие рвать? Им расти и расти еще.:aq:

А какая разница кто и когда их сорвет? Они и такие вкусные. А если оставить то есть шанс их завтра найти уже червывыми
 
Цитата
А если оставить то есть шанс их завтра найти уже червывыми
Или вообще не найти:ap:
 
Цитата
Да,блин,ваша Галя-балована...
мы гурманы Серега ;)
 
Цитата
мы гурманы Серега
Жил бы ты в степи, посмотрел бы как ты гурманничаешь. Я когда первый раз увидел в ваших краях, как маслята пинают, у меня глаза на лоб полезли...:eek:
 
Цитата
Жил бы ты в степи, посмотрел бы как ты гурманничаешь
зато у вас рыба трофейная есть !!!!!
 
Цитата
Жил бы ты в степи, посмотрел бы как ты гурманничаешь. Я когда первый раз увидел в ваших краях, как маслята пинают, у меня глаза на лоб полезли...:eek:

За то у него судаков щук и сомов больших нет:ak::ap:
 
Цитата
Маслят было не меряно , но мы их не берем:ab:
Аналогично. Никогда их не беру, плохо усваиваются.

Цитата
Ну и зачем такие рвать? Им расти и расти еще.
Когда польских много, крупные обычно не беру. Такой размер (можно и чуток больше) очень хорош для засолки - целые, плотные, вкусные...
 
Цитата
За то у него судаков щук и сомов больших нет
нет..............но за ними всегда к вам можна приехать , а вы к нам за белыми !!!!!!!:ad:
 
Цитата
Никогда их не беру, плохо усваиваются.
Так грибы никакие не усваиваются.
 
Закрыть [Х]
Осталось  сек.



Цитата
Так грибы никакие не усваиваются.
Здесь интересная статья на эту тему http://esmastif.ru/gribniku/287-dieticheskie-svoystva-gribov.html
 
Тоже в субботу с супругой вырвались в лес, были в районе Малина, с 8-до 12 шел дождь не переставая, поэтому больше не выдержали, итог,полтора десятка польских, 2 подберезовика,2 красноголовца и 117 белых, маслят было как никогда,но не брали, целью были только беляки ,первые фото плохие, так как с телефона...
 
Фото-отчет о субботней грибалке сделал тут - http://zhmaks.rybalka.com/photo/view/14723/.
Можно добавить только количественных показателей. Итог 170 белых на троих, таз подберезовиков и большой таз маслят. Все выходные ушли на переработку.
Сейчас волнуюсь, как бы белые нормально высохли при этой погоде.
 
А кто знает в районе Иршанска прошли дожди?
 
В субботу далеко не поехали, пошли в   наш лес под домом (Лесной)..по ведру белых взяли,в прилове маслята и несколько польских..промокли,но норму взяли))).
 
Мой поход за грибочками: http://vitstor.rybalka.com/photo/view/14733/
 
Молодцы, ребята! У самой нет пока возможности выехать в лес, так хоть за вас порадуюсь))) За хорошие фотки отдельное спасибо!
 
А у меня сегодня оказался свободный выходной денек.Но правда узнал я об этом аж в 10 часов утра.И так как далеко уже заехать не успеешь,решил повторить подвиг одного уважаемого грибника и тоже поехать в лес,но правда не на троллейбусе как он,а на трамвайчике ) :al:
Доехал до конца Троещины,а уже оттуда побрел полями-чигирями в сторону ТЕЦ...
Ну что я вам скажу...Мухоморов немерено...Поганок немерено... :smile:
Бабушек и Дедушек с пустыми корзинками тоже немерено :smile:
Белых,маслят и поляков - не видел,зато набрел на несколько полянок подосиновиков и подберезовиков.Фотоаппарат с собой не брал,так как не верил в то,что прямо в Киеве найду грибы.И нашел! Соответственно фоткал на память уже телефоном.В очередной раз убедился что за грибами не обязательно ездить 500 км от Киева,а можно найти их и поближе ) Но все-таки конечно,не в таком колличестве как где-то там далеко-подальше :smile:
Последняя фотка - "Лесное Пикассо".Автор - Заблудившийся Леший.Название картины - "Где Я ???" :biggrin:
Всем грибникам - респект и Ни шляпки,Ни ножки !!! :dk:
 
После нашествия грибников на выходных,думал что сегодня в лесу делать нечего,но все равно поехал с ребенком погулять по лесу. Все-таки наши грибочки никто не тронул.Прогулка удалась,за пару часов немного насобирали.
p.s.Сегодня народа больше чем в выхи!
 
Цитата
После нашествия грибников на выходных,думал что сегодня в лесу делать нечего,но все равно поехал с ребенком погулять по лесу. Все-таки наши грибочки никто не тронул.Прогулка удалась,за пару часов немного насобирали.
p.s.Сегодня народа больше чем в выхи!

Красавци!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :bf::bf::bf:
 
Сегодня возвращаясь из соседней области домой, остановился возле соснового лесочка, так сказать перекурить и кости размять и вот неожиданные результат. Маслят просто немерено, если бы время не поджимало можно было бы наладить производство по грибозаготовке. правда попадается много червивых.
 
Да уж...Эта осень уже успела подарить многим грибникам кучу счастья в сборе белых грибов и не только...За что ей собственно и БОЛЬШОЕ СПАСИБО
А любителям тихой охоты и ценителям лесной красоты - Респект и Уважуха! А как мы будем потом скучать за этой яркой и грибной порой года...Эхх !!! (фотки с интернета)
P.S Но это еще не конец! Это же только начало! :smile: Так что,все срочно в лес,товарищи! :ay::ay::ay:
 
А вот так вот выхи прошли. Были маслята, немного белого и, ну очень много опят (30кг за полтора часа)... И там же на костре, их и замариновали.
 
Утром и я решил часик пройтись по лесу в поисках белого
 
Я тоже решил пройтись часик по лесу в поисках белого. Народа тьма и стрельбище не утихало)))
 
Цитата
А вот так вот выхи прошли. Были маслята, немного белого и, ну очень много опят (30кг за полтора часа)... И там же на костре, их и замариновали.

О, это по взрослому! Замариновали это что имеется ввиду  поделись рецептиком:dk:
А я сегодня тоже отметился .особо похвастать нечем несколько поляков имаслючков и в районе 6кг белых:dn:
 
Цитата
О, это по взрослому! Замариновали это что имеется ввиду  поделись рецептиком:dk:
А я сегодня тоже отметился .особо похвастать нечем несколько поляков имаслючков и в районе 6кг белых:dn:
:bf:
Чистим, промываем и замачиваем на минут 30. В процессе замачивания они светлеют. Кипятим (30мин.), сливаем, кипятим (30мин.), сливаем, промываем. И это все на костре)))
Делаем рассол (на 1 литр): 1ст. ложка уксуса, пару ложек сахара, ложка масла, корица, перец, 100гр соли, и т.д. Кипятим, заливаем в банки с грибами и закручиваем.
В употребление идут даже горячие, не закрученные... под 100гр "вискаса"
Да и еще, белых вроде считают штуками, а не килограммами. Бабушки рассказывали))):dk:
 
Сегодня в компании друзей, Mikchey и ruslanKOT посетили новые для нас грибные точки. При переезде с одной на другую, по дороге встретили еще друзей под предводительством Олега Walrus.
Скажу так, народу было больше чем в субботу. Мабуть сегодня был всеукраинский выходной :ap: , но и грибочков нам малость досталось. На ужин будет. Под конец похода, посетили еще одно поляковое место, которое случайно надыбали в субботу. ПолячОк пошел, но мелкий и трудовой. Правда был у меня момент... На одной точке нашел полячка, в ведро его. Лумаю надо закурить а глазами шарю по сторонам. Только в кармане нащупал сигареты-раз...еще полячек. В ведро его-за сигаретами, только опять нащупал-опять полячок :ap:  Короче после шестого только я закурил... Прикольно. Находились, отдохнули шикарно. Спасибо ребятам за компанию.
ЗЫ. Фоткал уже дома, так как впервые забыл дома фотик. Думаю ребята выложат по-больше фоток, они не забывали.
Всем нормальным людям хорошего вечера и Ни ножки Ни шляпки :ap:
 
Цитата
:bf:
Чистим, промываем и замачиваем на минут 30. В процессе замачивания они светлеют. Кипятим (30мин.), сливаем, кипятим (30мин.), сливаем, промываем. И это все на костре)))
Делаем рассол (на 1 литр): 1ст. ложка уксуса, пару ложек сахара, ложка масла, корица, перец, 100гр соли, и т.д. Кипятим, заливаем в банки с грибами и закручиваем.
В употребление идут даже горячие, не закрученные... под 100гр "вискаса"
Да и еще, белых вроде считают штуками, а не килограммами. Бабушки рассказывали))):dk:

За рецептик  спасибо! А сколько корици  и перца ?
Так штуки ониж разные.Получилось 128 с кусочком:cy:
 
Цитата
Думаю ребята выложат по-больше фоток, они не забывали.
Добавлю и я немного. Сегодня у нас получилось грибная "солянка":bk: были белые, польские, подберёзовики, подосиновики и маслята, короче грибы можно сказать на любой вкус. Спасибо ребятам за хороший отдых:dn: и компанию!!!:dk:
Ну и немного фоток:
 
Цитата
А вот так вот выхи прошли. Были маслята, немного белого и, ну очень много опят (30кг за полтора часа)... И там же на костре, их и замариновали.


Ты меня убил наповал!!!!!!!!!!!!!!! :be:
Пошёл на кухню за тряпкой-"клаву " протереть надо после просмотра твоих фото!!!!
Обожаю опята собирать и...кушать!!!!!!!!!! :-)))))))


Цитата
:bf:
Чистим, промываем и замачиваем на минут 30. В процессе замачивания они светлеют. Кипятим (30мин.), сливаем, кипятим (30мин.), сливаем, промываем. И это все на костре)))
Делаем рассол (на 1 литр): 1ст. ложка уксуса, пару ложек сахара, ложка масла, корица, перец, 100гр соли, и т.д. Кипятим, заливаем в банки с грибами и закручиваем.
В употребление идут даже горячие, не закрученные... под 100гр "вискаса"
Да и еще, белых вроде считают штуками, а не килограммами. Бабушки рассказывали))):dk:

Если уж у тя есть рецепт приготовления опят, то может создашь отдельную тему - рецепты приготовления , маринования грибов с собственного опыта , а не с нета ?
Я бы создал, да у меня ни одного рецепта нет.....:bk:
А мы все тебя поддержим!!!!! :dk::dk::dk:
 
Цитата

Если уж у тя есть рецепт приготовления опят, то может создашь отдельную тему - рецепты приготовления , маринования грибов с собственного опыта , а не с нета ?
Я бы создал, да у меня ни одного рецепта нет.....:bk:
А мы все тебя поддержим!!!!! :dk::dk::dk:

Есть темка "кто и как маринует грибы", надо бы ее оживить))) проверенные рецепты на вес золота!
 
Вот и я открыл сезон.
В плен брал только белых и боровиков. Никаких поляков, маслят, и т.п.
Это "улов" только с одной точки, а их было за день 3.
Славная была охота...
 
Цитата
Да и еще, белых вроде считают штуками, а не килограммами. Бабушки рассказывали)))
Нынче как продают, так и считают. :ap:
А бабушки видимо для себя собирали.
 
Цитата
Добавлю и я немного. Сегодня у нас получилось грибная "солянка":bk: были белые, польские, подберёзовики, подосиновики и маслята, короче грибы можно сказать на любой вкус. Спасибо ребятам за хороший отдых:dn: и компанию!!!:dk:
Ну и немного фоток:
Красавцы! Где были, если не секрет? (Если чо, можно в лс)
 
Цитата
Сегодня в компании друзей, Mikchey и Pelya,  
Ни ножки Ни шляпки :ap:
Цитата
Сегодня у нас получилось грибная "солянка":bk: были белые, польские, подберёзовики, подосиновики и маслята, короче грибы можно сказать на любой вкус.

Трохы фото. Остальное - сказано.

[ATTACH]89573[/ATTACH] [ATTACH]89574[/ATTACH] [ATTACH]89575[/ATTACH] [ATTACH]89576[/ATTACH] [ATTACH]89577[/ATTACH] [ATTACH]89578[/ATTACH] [ATTACH]89579[/ATTACH] [ATTACH]89580[/ATTACH] [ATTACH]89581[/ATTACH] [ATTACH]89582[/ATTACH]

Спасибо за классный денек.:dk::dk::dk:
 
Ми  з  співробітниками  сьогодні  забили  на  роботу  і  махнули  по  гриби.  Їхали  досить  далеченько,  десь  між  Долиною  і  Межигірям .Природа  супер,  козково  так , що  місцями  думав  що  появиться  десь  вот  Баба-Яга . Погода  підкачала - постійно  лило , незміг  толком  фотіком  скористатись.  З  грибів  брав  тільки  білі . Було  їх  десь  кілограм  16-17  ледве  доволік.  З  трофеїв  у  мене  не  густо -найважчий  1 250 гр  а  у  товариша  була   2-ка . Ще  побачив  здоровенну  саламандру,  яка  заставила  мене  розчіхлити  фотік  і  не   дивлячись  на  дощ  зробити  їй  фотосесію,  як  вона   в  цей  час  вправно  піднімалась  на  дерево.
 
Сегодня немного по лесу прогулялся...Белых много...Маслят еще больше но почти все с червями...Польский начинает себя показывать но времени серьезно его искать не было так как из за работы был сильно ограничен во времени...Результат    http://yurik05.rybalka.com/photo/view/14744/
 
Сегодня наконец-то получилось выбраться с родителями за грибами в Иванковский район. Несколько часов прогулок - ведёрко белых и два ведра маслят. Погодка - загляденье, морда лица умудрилась загореть :bj: Из интересного был найден гриб-баран, который, как впрочем и полянка дождевиков, был пропущен, т.к. не было рядом квалифицированного консультанта :ak: Ну и было забраковано ведро, как потом оказалось, козляков :bl: Ну ничего, здоровее будем, ведь гриболов как минёр ошибается один раз :ag:
 
Цитата
Ми  з  співробітниками  сьогодні  забили  на  роботу  і  махнули  по  гриби.  Їхали  досить  далеченько,  десь  між  Долиною  і  Межигірям .Природа  супер,  козково  так , що  місцями  думав  що  появиться  десь  вот  Баба-Яга . Погода  підкачала - постійно  лило , незміг  толком  фотіком  скористатись.  З  грибів  брав  тільки  білі . Було  їх  десь  кілограм  16-17  ледве  доволік.  З  трофеїв  у  мене  не  густо -найважчий  1 250 гр  а  у  товариша  була   2-ка . Ще  побачив  здоровенну  саламандру,  яка  заставила  мене  розчіхлити  фотік  і  не   дивлячись  на  дощ  зробити  їй  фотосесію,  як  вона   в  цей  час  вправно  піднімалась  на  дерево.

Оце так монстр! Аж заздрощi беруть.:dm:
А я i гадки не мав що в нас саламандри водяться та ще такi дивовижнo-piзнобарвнi:cs:
 
Ребята :bs:Вы молодцы:ay:а мне пока некагда выйти в лес ,работа сезонная замахала:dm: наврняка уже опята получется собирать,а белые тёща на даче подкашивает
 
Цитата
Ще побачив здоровенну саламандру
Ух ты!
Она по моему и зовется Карпатской?!
Да еще и ядовитая....
 
Цитата
Мабуть сегодня был всеукраинский выходной
И не говори. Такое впечатление,что вся страна в лесу. Андропова на них нет:al:. Спасаясь от конкурентов мы забрались в такую глушь,что еле выехали назад.:dr: Там правда было поспокойней. Однако чуть не вышло как в той поговорке: "чем круче джип:bd: - тем дальше идти за трактором".:bu: Но все обошлось. Если не считать непредвиденных расходов на мойку.:cb:
 
Цитата
Спасаясь от конкурентов мы забрались в такую глушь,что еле выехали назад
а у нас например такого нет ....даже на Форде Фокусе за своими грибами успеваем - одна поездка , минимум два-три ведра ГРИБОВ!( так у нас белые и подосиновики называют )
 
Цитата
а у нас например такого нет
Вам хорошо. К вам с Донецка за грибами не приезжают.:ap:
 
Цитата
Вам хорошо
так давайте к нам !грибов море !!!!!!!!:br:
Цитата
К вам с Донецка за грибами не приезжают.
И слава богу ..лучше вы ( киевляне) к нам:ad:
 
Цитата
Вам хорошо. К вам с Донецка за грибами не приезжают.:ap:
В чем проблема?!Давайте к нам.Грибов море.На любой вкус.И с Донецка не ездят.
 
Вчера днем чуток прошелся. Грибников больше чем грибов стало)))
 
Цитата
"чем круче джип - тем дальше идти за трактором".
.... Таки ДА! Дорога в лесу... вернее ее отсутствие усложняет малеха "грибалку"... Правда мы ездили уазиком тот слава Богу валит что танк... Правда вот один минус. Наличие много места в салоне, пришлось забивать грибами до потолка, потом всю ночь "прокленать" себя за "жлобство".... )))))
 
Вчера пару часиков были на тихой охоте. Целенаправленно ехали за маслятами по ранее поставленной GPS-точке и как оказалось, на нашей точке уже были люди, человек так 10:be: Иногда думалось, что люди выстраивают тактику, как бы опередить, обогнать друг друга и смести все на своем пути:ap: Каждый гриб был реально трудовым, немного насобирали (4 кг маслят + в прилове 10 белых и десятка 2 польских). Радует, что маслята еще не червивые, а вот польские изрядно поедаются червяком.
 
Цитата
Каждый гриб был реально трудовым
-за спиной дышит 7-ми мил. город
 
Сегодня было решено перед работой сгонять на Днепр за грибочками, хоть погода и не феншуй, но я там искал их не один:be:)))))) За фото уже из дому, думаю поймете и простите, что то у меня в этом году традиция за грибами по дождю ходить:zontik:В Улове много мелкого белого, немного бабок по научному"подберезовик" вроде:ap: и моховики с сыроежками.
 
Цитата
Вчера пару часиков были на тихой охоте
Класс !!! Фотки красивые !! А маслят у нас немеряно , никто не берет ( зачем , если белых много:ab:)
 
Сегодня обнаружились маслята, но срезать их и есть все очкуют :do:
 
Цитата
Класс !!! Фотки красивые !! А маслят у нас немеряно , никто не берет ( зачем , если белых много:ab:)

Спасибо на добром слове:-) я очень люблю маринованые маслята, поэтому и беру.  С таким количеством желающих в наших краях скоро и сыроежку не найдешь)))
 
Цитата
И не говори. Такое впечатление,что вся страна в лесу. Андропова на них нет:al:. Спасаясь от конкурентов мы забрались в такую глушь,что еле выехали назад.:dr: Там правда было поспокойней. Однако чуть не вышло как в той поговорке: "чем круче джип:bd: - тем дальше идти за трактором".:bu: Но все обошлось. Если не считать непредвиденных расходов на мойку.:cb:

Дааа, Анатольевич... Ну мойка то такое, главное что вырвались и не пришлось по трактор идти. Кстати сегодня народу тож было :be:
 
Результат сегодняшней охоты - 4 кг польских, 2 кг белых. Счастью нет предела)))
 
Цитата
Результат сегодняшней охоты - 4 кг польских, 2 кг белых. Счастью нет предела)))
Понимаю ! Улов то что надо ! молодцы !!!!!
 
Цитата
Результат сегодняшней охоты - 4 кг польских, 2 кг белых. Счастью нет предела)))
Добавлю к отчёту Юли. Сегодня опять вырвались с Витей ( Pelya) и его сестрой Юлией (Juliia Pelya) на старые грядки, основной удар:dm: был сделан по белым и польским. Нагулялись, надышались насмеялись (особенно после Витеного исполнения штрафных ударов - белыми грибами:ap:). Короче отдохнули хорошо, да и зимние запасы грибов немного пополнили.:bf:
 
А теперь о сегодняшнем выезде.
Сегодня опять выбрались с Юлей и Мишей по грибы. Дождь не пугал, пугало количество народу. Но и грибов всем хватило. Хотя приходилось пару раз переезжать из точки на точку. По ходу пробили еще одно перспективное место. Из грибов: 17 белых, 4 подосиновика, с десяток подберезовиков. Остальное польские и маслята примерно 60:40.  Дома взвесил, ровно 5 кг.
 
Цитата
Сегодня обнаружились маслята, но срезать их и есть все очкуют :do:
Та все будет нормально, надо срезать пока черви не добрались, подумаешь там хвост отрастет потом или еще чего :ap::dn:
 
Цитата
Дома взвесил, ровно 5 кг
О,норма...
 
Цитата
Дома взвесил, ровно 5 кг
Красавцы ! Молодцы ! А фотки фообще - класс !!!!!!!!!
 
Цитата
О,норма...

Цитата
Красавцы ! Молодцы ! А фотки фообще - класс !!!!!!!!!

Спасибо друзья :bf:
 
Товарищи!
И я хочу похвастаться, Вчера ездил в Катюжанку, 3 человека, 3 часа в лесу, почти 500 белых.
Вот только фоток Нету((
 
От и я дождался своих Грибов.:bp: С утреца мокровато, но пока все спят. :do:
Вот тока маслята всяческие расходовали последний нерв - жутко похожие на Грибы, постоянно сбивают с толку.:выкиньна:


Хватило полкэмэ не топтанного леса со сборным пунктом у багажника.:dm:



Если учесть тот факт, что в прошлые выхи там совсем ничего не было, даже мухоморов и прочих польских, то можно предположить - гриб попер.:cf:
 
Саша, не нервируй людей! :wink::dk:

Про Катюжанку уже не первый раз слышу.
 
Цитата
Про Катюжанку уже не первый раз слышу.
.... В Катюжанку даже с Черновцов экскурсии автобусы возят, правда не за грибами.. ))))
 
Цитата
.... В Катюжанку даже с Черновцов экскурсии автобусы возят, правда не за грибами.. ))))

То хворі люди :))))
За мухоморами ;)
 
Цитата
Товарищи!
И я хочу похвастаться, Вчера ездил в Катюжанку, 3 человека, 3 часа в лесу, почти 500 белых.
Вот только фоток Нету((

Цитата
То хворі люди :))))
За мухоморами ;)
А що в Катюжанці не те з грибами?!!! :bl::bl::bl:
 
Цитата
А що в Катюжанці не те з грибами?!!!
... Та все там с грибами ОК! Можно за одно и от оковытой ))) с сигаретами кодирнуться ))) ...
 
То у кого проблемы с этим тот туда ездит кодироваться, а нормальные люди за грибами и на охоту)
 
Немного заболел и вчера пол дня провалялся на диване. Часам к трем дня начали болеть бока от лежания.решил для разминки съездить в лес на пару часиков. С16-00до 18-00 погулял,ведро белых насобирал.
 
Так как погода для меня снова не рабочая, сегодня была произведена повторная вылазка за грибами, найдено полсотни беляков общим весом 5 кг с хвостиком, чуть поменьше куча подосиновиков с подберёзовиками.
П.С. Народ такой смешной так метаться начинает при виде других грибников, от тока они не столько грибов успевают собрать у других перед носом, сколько в тупую топчат, летая хоть под ноги смотрите:ap:
 
По дороге  на дачу,заскочил в лес.Собрал  немножко белых себе на      жареху,коту на потеху.Вчера друзья ездили в Мирчу,вчетвером собрали 800шт.белых.
 
Был и я сегодня в лесу:al:.Белых как грязи но все трудовые:du:.Но пару ведер на человека насобирали:dv:.Малышей не фоткал а пару трофеев попали в кадр.
 
Выехал сегодня целенаправлено за рыжиками. Насобирал небольшое ведерко. Печально, что недавно только пошли, а червивых половина. Зато много вкусной ежевики и поляны красивых мухаморов :)
 
Цитата
Выехал сегодня целенаправлено за рыжиками.
красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! засоли их,только не вари,к новому году всех удивишь!
 
Цитата
.Малышей не фоткал а пару трофеев попали в кадр.
хороши малыши!!!!!!!!!!!!
 
За полтора часа "банановый" ящик....
 
Белые, банановый ящик за пару часов?! Это где ж такое богатство, если не секрет:)
 
Цитата
где ж такое богатство
в лесу конечно))
 
Да?! А я подумал уже в озере ловил:)?! Понятно, секретные места. Ну ладно. Тогда я тоже не признаюсь где собираю.
 
Цитата
За полтора часа "банановый" ящик....
Ну  ви  молодці  Бачу  що  є резхультат  Ми  поїхали  на  місце  де 3-и  дні  тому  назбирали  усі  мінімум  10 -ть  кг кожен  білих  (це  від Львова  десь  180  км ) А тут  народу  як  на  Хрещатику  і  блін   %90  львівські  (а  я  усім  малював  реальну  картинку  "багато  білих") Десь  після  2-х  годин  пошуку  я  зрозумів  що я  беру  усе  (ну  це   гриби  типу  поль  і  моховики) Набрав  багато  і  головне  був  час  на  фото
 
Я  ще  фоти  мав  виложити  багато
 
А я сегодня ездил сугубо на поляковые грядки. Реально грядки, реально аншлаг, хоть и далеко от Киева. Погода порадовала. Природа тамошняя тоже. Находились, надышались свежим воздухом. По приезду домой взвесил, ровно 12 кг, из них в прилове 9 белых. И так +\- у всех из нашей компании.
ЗЫ. Пойду жене помогать чистить полячков
 
Цитата
Пойду жене помогать чистить полячков
Молодчина , а  я  привіз  майже  почищені,  жінка  дала  в  інтернеті  поспілкуватись  30 хв .
 
А  що  за  казявкі  там  у  мене  на  5-му  фото?
 
Выехали сегодня с женой за грибами опять.Жена настаивала на сборе польских.Хорошо,заехали на польскую грядку,начали собирать,грибов столько что меня хватило минут на 20-30 на корточках лазить их резать.Говорю жене что так собирать мне не интересно,надо двигаться,искать,а тупо резать не мое. Поехали за БЕЛЫМИ! Поехали,и не зря. Находился ,наискался вдоволь.На последней фотке ящик литров 30.
 
Сегодня несмотря на дождливую погоду прекрасно провели время в лесу житомирской области. Результат грибалки на фото, 15кг белые и польские.

 
Сегодня с женой сделали вояж по малинскому району. грибов не мерянно в каждом лесу. так я еще не собирал: едем по дороге если видим белые - выходим и собираем. Результат примерно - 25 л белых и 10 л мелких польских.
 
Цитата
Сегодня несмотря на дождливую погоду прекрасно провели время в лесу житомирской области. Результат грибалки на фото, 15кг белые и польские.

Ну да..........
Ну был в лесу........:bk:
Ну орал на весь лес типа - пацаныыыыыы..........:bk::ap:
Не, спорить не буду, жена его (Ксюха) насобирала корзинки "грибов" :ap::ap::ap:
Но!!!!
Компания была - БОМБА!!!!
Было всё - маслюки, белые, польские......
Одно обидно, хотел опят (опэньки) - небыло..........:ak:
П,С Ну скажем так , было всего понемногу, Максик кричал - " чё я бля....ха не взял спининиг"..........:ap:
был лес, потом опять лес, потом снова лес, потом вода, потом Тетерев, лес, , река ( название которой я знаю) :ap::ap::ap:............
Вообщем день был - СУПЕР!!!!!!!!!!
СПАСИБО ВСЕМ за участие в этом действе!!!!!!!!!!!!!!
 
Вчера рванул с кумом на Черкащину в надежде насобирать белого.В семь утра были на месте.Я просто в шоке от такого количества грибников:eek:В лесу пришлось искать свободную парковку:biggrin:все места заняты:eek:Сразу стало понятно,что нормального гриба мы не найдем,так и получилось,белого на двоих десяток.Ближе к обеду все таки нашли не вытоптанную грибную полянку,там и выполнили норму по полякам,килограм по 7 наковыряли.
 
Сегодня выехали поздно. Дети, то да се...
За Дымер поехали. Народу много. Проехать куда хотели - не проехали. Но все таки насобирали малехо. 52 белых, 2 подберезовика, десятка два маслят (цели не было), остальное - польские.
 
Вчора погуляли по лісам.
Білих мало, зате синяків набрали відра два). Потім ще й маслятами догнались)
 
Все. С меня хватит,больше в лес не поеду. В этот раз поехал ради тоаварища,который еще не был в этом сезоне на грибалке. Все очень просто. И уже поднадоело. Даже собирая,то,что тупо попадалось прямо под ногами,а некоторые экземпляры не заметить просто было невозможно - вполне хватило. На мое счастье к полудню пошел серьезный дождь и это был повод вытащить товарища из леса. Однако,перед выездом,уже после фотосессии, на секундочку выскочили из машины и это добавило еще по ведерку.. Тут дождь усилился еще больше и я рассказал другу про элитный придорожный кабак с горячим борщом и шашлыками. Это произвело впечатление и мы переместились туда. В меню были грибной суп и грибочки - гриль.Это выглядело издевательством. Был так же шашлык из...:al: СЛОНА! Это удивило. Но когда я одел очки,выяснилось,что это просто шашлык из сома.:ap: Но мы заказали мясо!
 
Цитата
Все. С меня хватит,больше в лес не поеду. В этот раз поехал ради тоаварища,который еще не был в этом сезоне на грибалке. Все очень просто. И уже поднадоело. Даже собирая,то,что тупо попадалось прямо под ногами,а некоторые экземпляры не заметить просто было невозможно -

Крупных мамок ,в нерест? Попахивает браконьерством....:ap:
 
В субботу ездили за Катюжанку..белых море,на двоих с женой 13 кг..маленькие польские в прилове,думаю через недельку польских будет в избытке)) Люди,не зная леса ломятся на машинах в лес,а потом долго их (машины)ищут,забыв про грибы! Несколько человек таких встречали!
 
Вчера заскакивал на пару часов в лесок в Черниговской губернии... Грибов море, я бы сказал что больше чем в прошлом году.. В первые за несколько лет наскочил на поляну "краснюков" и "бабок", слаживал в кучки по периметру, (вернее как говорится в народе когда косят траву косой в "ручки") )) потом паковал в пакеты..))) Фотки не делал, валил дождь и жалко было телефона... Теперь интенсивно уничтожаем запасы прошлого года что бы как говорится "забить свежатиной" )))
 
Тоже был на "грибной  рыбалке" в Черкасской области.
Грибников море. Грибов ещё больше.
 
Да,безработица у нас в государстве страшнейшая:DПонедельник,а в лесу толпы:eek:Опят немеряно,без напряга насобирал 10 килограмовую корзину и можно было еще собирать,но пришлось остановится,переработать такое количество опяток очень трудная задача.:)
 
Четверг 19.09. Район Черкасского, Днепропетровской области. Утром были дела и выехать удалось только к 11.00. Через час с небольшим на месте. Цель- разведка по белым. Грибники уже разъезжаются, у всех маслята, белых практически нет. Мы маслятами уже заготовились неделю назад, поэтому не отвлекаемся на них. Первым делом пробежались по ближним, известным местам. Результат разочаровал, один беленький и нет даже намека на то, что до нас собрали. Переезжаем на дальние точки. Белый обнаружен, но размер мелкий и несколько средних. Следов сбора более крупных грибов не нашли. И так на всех точках. Собрали на двоих 56шт. Нужно ехать за белым через недельку.
Пятница 20.09. Район Шульговки, Днепропетровской области.
Выезд ранний. В 6.30 уже в лесу. Цель белый на старых точках и поиск новых точек. Грибников достаточно, в основном собирают маслята. Встретили пару специалистов по подосиновикам. Подосиновик есть, красивый молодой и крупный, но сегодня это не наша цель и мы не отвлекаемя на него. На старых точках грибов мало, ищем новые. В итоге нашли 3 очень перспективные точки, с которых собрали 62 белых. Плюс находили одиночные белые, плюс старые точки. По итогу 2-х ведерную корзину белых, на двоих набрали. Белые среднего и малого размера, без червей, было пару больших, но очень червивых. Переехали на другое место, но там нас уже опередили. Нашли десяток молодых, но очень красивых поляков, как боровички. Пузатая ножка, шляпка 8-10см. Ехать дальше не хотелось, поэтому уделили часик маслятам и собрали еще корзину отборных маслят, ну чтобы не везти пустую. Возвращаясь к машине разговаривали с грибниками, те жаловались, что маслят было много, но всего уже срезали. Как по мне, то маслят еще очень много, просто нужно искать новые места, а не толпится всем на пятачке и ходить друг за другом.
Днепропетровск, это конечно не Киев и не Чернигов. Грибов на много, много, много меньше, но они есть и мы их найдем и соберем.
Фото нет, т.к. в лес беру старый телефон, а он без нормальной камеры.
 
Цитата
Люди,не зная леса ломятся на машинах в лес,а потом долго их (машины)ищут,забыв про грибы! Несколько человек таких встречали!

В воскресенье полигон в Старом напоминал Крещатик.
Было смешно и страшно смотреть на старых дядек со слезами на глазах ищущими свои машины и бегающими на каждый гудок клаксона.
Грибов много , но надо искать места "где не ступала нога человека"
 
ВСЕМ привет!!! Спешу похвалиться радостной новостью! В эти выходные мы с женой наконец-то выбрались впервые по грибы. Друг-грибник приглашал, но то у меня не было времени, то он не мог. И вот сошлись так звезды что мы побывали на первой тихой охоте) Людей было в лесу столько, что казалось будто ты не в диком лесу, а где-то в центре Киева. За 3 часа активного сбора лично нами с женой было собрано 2,5 кг польских и белых грибов. Как для начала  думаю нормально) Теперь вот жду следующих выходных чтобы снова отправиться за этими лесными жителями. Можно смело заявить-в армии грибников прибыло!!!
 
:bj:
Цитата
Было смешно и страшно смотреть на старых дядек со слезами на глазах ищущими свои машины и бегающими на каждый гудок клаксона.

По поляне на опушке леса бегает взъерошенный мужик с корзинкой в руке и, размазывая слезы, суматошно орет:
— Ау! Ау! Ау. . !
Проходящий мимо грибник интересуется:
— Ты чего так орешь? Заблудился, что ли?!
— Ау... ! Ау... ! Ауди с****дили!
 
ищу напарников на завтра !!!!
 
Сегодня с утра до обеда погулял за белым:dp:
 
Немного с опозданием. В субботу в лесах Малиншины вдвоем  с женой собрали 7 ведер беленьких. Много лезет еще молодняка, есть вероятность что и в очередные выходные  белый гриб в лесу будет радовать.
 
Цитата
Немного с опозданием. В субботу в лесах Малиншины вдвоем  с женой собрали 7 ведер беленьких. Много лезет еще молодняка, есть вероятность что и в очередные выходные  белый гриб в лесу будет радовать.

Да мне тоже так кажется еще пик не прошол  .Сегодня, предидущий результат ,112 шт -5.8 кг белого но польского уже4кг потихоньку пробивается а вот масленка ни одного. Зонты тоже уходят.Нашел три микроскопических зеленки.Только бы ночи были потеплее.
 
Вот это кому то в Карпатах фартонуло!!!!!! :dv::dv::dv:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2t-weCdLLLI#t=121
 
Прошу сильно не осмеивать и отнестись с пониманием:bk:. Собираю грибы только те, в которых уверен на все 100%, и список этих грибов, скажу по правде, не велик. Но иногда наталкиваюсь на грибы которые просто обязаны быть сьедобными, но брать боюсь, так как простым людям показать не вариант, могут такого насоветовать, а из друзей грибников раз-два.... Короче, ребята скажите что это за гриб, и можно ли его вносить в арсенал изученых??? Заранее всем большое спасибо:dk:!!!
 
Подберезовик в простонародье бабка, абсолютно нормальный сьедобный гриб .
Никогда не беру , на вкус не очень да и транспортировки не выносит
 
Цитата
Прошу сильно не осмеивать и отнестись с пониманием:bk:. Собираю грибы только те, в которых уверен на все 100%, и список этих грибов, скажу по правде, не велик. Но иногда наталкиваюсь на грибы которые просто обязаны быть сьедобными, но брать боюсь, так как простым людям показать не вариант, могут такого насоветовать, а из друзей грибников раз-два.... Короче, ребята скажите что это за гриб, и можно ли его вносить в арсенал изученых??? Заранее всем большое спасибо:dk:!!!

Подосиновик. сьедобные.
 
Цитата
Подосиновик. сьедобные.

Подосиновик в простонародье красноголовец или просто краснюк , с красной шапкой
 
Сегодня и у меня была "Сказочная поляна"
У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
А.С.Пушкин

















 
Цитата
Сегодня и у меня была "Сказочная поляна"
Красава !!!!!!! Оторвался по полной !!!! Хороши грибочки ! :bu:Это Я тебе говорю:ad:
 
Цитата
Вот это кому то в Карпатах фартонуло!!!!!! :dv::dv::dv:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2t-weCdLLLI#t=121

Неделю назад в лесу около с. Великие Сорочинцы родственница на поляне 3-5 кв.м. 72 былых. Я еще в наших краях такого не видел. Сам в шоке!
 
Сегодняшние грибочки после двух часовой прогулки по лесу  :ab:
 
Цитата
Сегодня и у меня была "Сказочная поляна"
У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
А.С.Пушкин.................

Сержик!!!
Какой он красава???!!!
Хапуга обикновенный..............:bk::ap:
 
Цитата
Хапуга обикновенный
Да я такой......
 
Сегодня погулял немного по лесу.
Цель -  белый.
Грибы были трудовые, но наковырял немного.
На десерт взял пол корзины поляков "посольского" размера для соленья, не смог удержаться.
 
Цитата
Прошу сильно не осмеивать и отнестись с пониманием:bk:. Собираю грибы только те, в которых уверен на все 100%, и список этих грибов, скажу по правде, не велик. Но иногда наталкиваюсь на грибы которые просто обязаны быть сьедобными, но брать боюсь, так как простым людям показать не вариант, могут такого насоветовать, а из друзей грибников раз-два.... Короче, ребята скажите что это за гриб, и можно ли его вносить в арсенал изученых??? Заранее всем большое спасибо:dk:!!!

Андрюха, это обычный подберезовик. Нормальный, съедобный гриб. :bf:
 
Немного отчитаюсь о сегодняшней вылазке. Поехали, моя сестра, Витя Панюта, Миша и я, в польские леса. Белых ну очччень мало, зато польских просто капец. Решили набрать на закрывание. На фото итоговый улов на четверых. Грибалка удалась, за что ребятам огромное спасибо. И спасибо за приятную компанию и шикарно проведенное время
 
Цитата
Немного отчитаюсь о сегодняшней вылазке. Поехали, моя сестра, Витя Панюта, Миша и я, в польские леса. Белых ну очччень мало, зато польских просто капец. Решили набрать на закрывание. На фото итоговый улов на четверых. Грибалка удалась, за что ребятам огромное спасибо. И спасибо за приятную компанию и шикарно проведенное время

Они хоть и не маслята, но работы теперь над ними "Мама не горюй"...:bc::bc: :do:
 
Цитата
На фото итоговый улов на четверых.
Едрид-мадрид, перелов!

Нужно жене не показывать а то на выхи рыбалка накроется польским медным тазом(
 
Цитата
. Поехали, моя сестра, Витя Панюта, Миша и я,
Витя СУПЕР,а вывозили на Панюты КАМАЗЕ ну Вы и дали!!!!! :ay: наверняк косу затупили:ap:
 
Сегодня утром собрал первую в своей жизни корзинку грибов :bp: Никогда раньше грибы не собирал, а зря...
Море удовольствия, увлекательнейшее занятие. И ведь рядом, в родном боярском лесу, недалеко от дороги...
Вот че думаю : может поглубже в лес зайти, там поди грибов поболее будет :ce:
 
В нас в Карпатах білі вже відходять :( поїхали на перевал і набрали 3 кг білих, десь 4 кг синьокоренів, ну і 3 відра маслюків.




ну і пару грибів




 
Выехал за Новоселовку, походил по сосне - за полтора часа находил аж 5  маслюков. Толи рано еще, толи поздно уже, но в том году в тех местах  корзину за 2 часа набирал. Но думаю просто они где-то в другом месте,  местные же бабульки/дедульки сидят продают.
 
Не встиг добавити веселку через все небо було 2 веселки з однієї гори піднімались і на іншу опускались в кадр правда не помістились повністтю :(  Якщо можна обєднайте мої 2 пости, а то не встиг добавити за 10 хвилин  В мене фотик заглючив і деякі фото 1 січня 2008 року :))
 
Цитата
Немного отчитаюсь о сегодняшней вылазке. Поехали, моя сестра, Витя Панюта, Миша и я, в польские леса. Белых ну очччень мало, зато польских просто капец. Решили набрать на закрывание. На фото итоговый улов на четверых. Грибалка удалась, за что ребятам огромное спасибо. И спасибо за приятную компанию и шикарно проведенное время
Немного добавлю и я. Да, так я ещё грибы не собирал,:dm: можно сравнить с занятиями в спортзале,:du: даже немогу представить сколько раз за день приходилось нагибаться и приседать.:dc:
ЗЫ: немного фото
 
Цитата
Грибалка удалась,за что ребятам огромное спасибо.И спасибо за приятную компанию и шикарно проведенное время

Цитата
Да,так я ещё грибы не собирал.Можно сравнить с занятиями в спортзале

И то там,то там в лесу слышались звуки: "Они уже в багажник не влязят! ПОЕХАЛИ ДОМОЙ !!! )))"
Всем еще раз большое спасибо за поездку и отлично проведенное время :dn:



 
26.09.13 Новотроицкое Днепропетровской обл. Решил поехать в четверг, т.к. обычно, в рабочий день грибников меньше чем в выходные. Но видно не один я так решил.
В 6.30 на месте. Ближние точки совсем рядом, решил минут 15 подождать пока совсем светло в лесу станет. Народа не очень много. Но потом за 15-20 минут грибников столько наехало, все равно что в выходной. Куда не пойдешь, везде крик, гам и толпы грибников. Ощущение рынка в базарный день. Все точки с беляками уже окучены либо в среду либо уже сегодня. Радовало только то, что прошедшие передо мной, белый собирали в прилове к маслятам, на точки попадали случайно и соответственно резали только самых наглых беляков, вылезших во всей красе. До 12.30 удалось наковырять 48 белых, все без мяса. Пол корзины зонтиков, около 5кг молодого печеночника и под занавес собрал хорошую корзину отборного( шляпка 5-6см в диаметре), молодого, толстоногого масленка. Возле самой машины оказалась такая шикарная поляна маслят, что просто не смог удержаться. В общем собирался за белыми, а получил сборную грибную солянку. Если не считать такой массы грибников, то выходом доволен. Погода теплая и солнечная. Грибов набрал. Отдохнул.
 
Цитата
Они хоть и не маслята, но работы теперь над ними "Мама не горюй"...:bc::bc: :do:
Та, справились :ap:  часть родителям отдали а пока вчера был на рыбалке, то жена и почистила и сварила. Немного на жареху а остальное закрыть осталось
Цитата
Едрид-мадрид, перелов!

Нужно жене не показывать а то на выхи рыбалка накроется польским медным тазом(
Да Макс, смотри не показывай, потом не оторвешься. Я в смысле если рыбалка приоритетней
Цитата
Витя СУПЕР,а вывозили на Панюты КАМАЗЕ ну Вы и дали!!!!! :ay: наверняк косу затупили:ap:
Таки да :ap:  Дима, то мы не знали куда поехать, так предложили Вите. А он говорит "поеду только если с Камазом" :bj:
 
Осень-2013 запомнится для меня самым трофейным грибом всей моей жизни )))
Принимайте господа !!!
Под шум оваций,фейерверков и.т.д...
Рекорд всех лет.Трофейный польский гриб.Вес - 1 грамм !!! :mesto_1::mesto_2::mesto_3:
 
Цитата
В нас в Карпатах білі вже відходять :( поїхали на перевал і набрали 3 кг білих, десь 4 кг синьокоренів, ну і 3 відра маслюків.

А хто такі "синьокорені"?
 
Цитата
Осень-2013 запомнится для меня самым трофейным грибом всей моей жизни )))
Принимайте господа !!!
Под шум оваций,фейерверков и.т.д...
Рекорд всех лет.Трофейный польский гриб.Вес - 1 грамм !!! :mesto_1::mesto_2::mesto_3:

:bj::bj::bj::bj::bj:
Витя, я падцталом... Где ты его откопал??? :be::be::be:
Это тебе не щука-пятерочка на кружки  :al:
 
Цитата
:bj::bj::bj::bj::bj:
Витя, я падцталом... Где ты его откопал??? :be::be::be:
Это тебе не щука-пятерочка на кружки  :al:

Браво!Краса!
 
Цитата
Браво!Краса!

Серёга, так прикол в том что мы вместе с Витей собирали поляков, но видишь, он сразу не признался :al:
ЗЫ. мабуть коробка спичечного сразу не было при нем :ap:
 
Цитата
он сразу не признался
Надо пытать-хоть так...
 
Цитата
Вот че думаю : может поглубже в лес зайти, там поди грибов поболее будет

Зайдя сегодня в самые дебри Большого Боярского Леса, осознал, что гриболов я никудышный :an: корзинка маловата, а руки загребущие.
Пришлось скинуть одежонку, складывать грибы в нее и пересыпать в багажник :be:
Но, уже все увереннее отличаю съедобные грибы от поганок. К примеру, на последнем фото: сходу выкупил, что надо брать тот, что красивее :ds:
Вопрос : а что они вообще вместе делают ? :bw:
 
Цитата
а что они вообще вместе делают ? :bw:

Афигеть ... Виталик, на предпоследней грибалке по белому, такой-же вопрос я задавал Мише. Нашел такой-же комплект, точь-в-точь, только без наклона мухомора, у него шляпка росла горизонтально, но до половины перекрывала белого
 
Вот решил кинуть отчётик по сегодняшней грибалки с Витей Pelya и его сестрой Юлей. Всё получилось как-то печально:ak:, запас торб, что были наготовлены не понадобился. Цель поездки БЭЛЫЙ, но ведать по причине низких температур по ночам:cv:, наши надежды рухнули. Нет, пустыми не уехали, каждый взял по 1,5-2 ведра (это вместе с польскими) хотя последних после последней поездки, собирать не было никакого интереса.:bk:
 
Цитата
Афигеть ... Виталик, на предпоследней грибалке по белому, такой-же вопрос я задавал Мише. Нашел такой-же комплект, точь-в-точь, только без наклона мухомора, у него шляпка росла горизонтально, но до половины перекрывала белого

Вить,точно не уверен,но с детства помню,что нежелательно такие брать,которые растут рядом с поганками и мухоморами.Батя говорил,а он у меня был знатный гриболов...
 
Цитата
Витей Pelya и его сестрой Юлей.
Витя оставе для народу голодаещего!!!! хоть чуть-чуть, а Панюты КАМАЗ,и КОСУ в ремонт к следующей осени:ap:
 
Цитата
не было никакого интереса.
А крепатура своё покажит:bj::bj::bj:
 
:bk:Достали эти грибы. Купил морозильную камеру.... уже почти забита. Жена сегодня по телефону салютовала - "ведерко" польских и "ведерко" белых.
И куды я рыбу буду складывать:dr::ak:
 
Цитата
Серёга, так прикол в том что мы вместе с Витей собирали поляков, но видишь, он сразу не признался :al:
ЗЫ. мабуть коробка спичечного сразу не было при нем :ap:

Вить,а чё за странный ГРЫБОЧОК ты пытаешься зарезать???
 
Цитата
ЗЫ. мабуть коробка спичечного сразу не было при нем
Я думаю что наоборот, как раз была коробка спичечная, вот он и заныкал трофейную находку.
 
Ехали сегодня без особых притязаний суббота плюс холодные ночи так просто подышать кислородом и насладиться красотой осеннего леса.Но не тут -то было,расслабиться не пришлось.В итоге 128 шт-8кг белого и6.5кг закрывашного польского(ох и покланятся пришлось)благо сегодня на двоих.Встречается белый груздь,опят почему-то пока нет.
 
Цитата
Я думаю что наоборот, как раз была коробка спичечная, вот он и заныкал трофейную находку.

В этом деле главное камаз.Грузиш на него электронный микроскоп питающую подстанцию и пожалуйста собирай  трофеи ноу проблем.:cw:
 
Проехались сёдня малёхо со Славентием.....
Это правда  не камазы польского (всего то два ведёрка) ......:bk::bk::bk:
Но!!!!
Лучше меньше, но лучше.......мне так кажется...........:bk::ap::ap::ap:
Хотя и польский присутствовал с молоденьким маслюком.....
ХОЧУ ОПЯТ!!!!!!!!!!!!!
ГДЕ ВЦЫ ????!!!!!!
СКУЧАЮ ЗА ВАМИ!!!!!!!!!!!   :ak::ak::ak:
П.С. Все фото не влезли ,а блог писать в облом...:bk:
 
Цитата
Вить,а чё за странный ГРЫБОЧОК ты пытаешься зарезать???

Та то какой-то странный грибок :al: и я решил его расковырять :ap:
 
Вчера за два часа по пару ведер опят подрезали, но еще очень мелкие, они только начинаются.
 
Цитата
Та то какой-то странный грибок и я решил его расковырять
В таких случаях нужно ножку "странного грибочка" обмотать кофтой и аккуратнинько постучать об дерево, тогда шляпка сама и выпрыгнет.:dl::bj:
 
Вчера компанией вырвались в соседнюю губернию на поиски отходящего, замерзающего белого. Немного насобирали, у меня мабуть меньше всех, так как я особо не упирался ибо грибы за неделю так надоели и я очень хотел на рыбалку :ak: но поехал ради сестры. В итоге 22 белых и пару кг польских. Отдохнули шикарно ну и как всегда, если хорошая компания, то отдыха мало показалось и продолжали уже на трассе :ap:
 
Цитата
В таких случаях нужно ножку "странного грибочка" обмотать кофтой и аккуратнинько постучать об дерево, тогда шляпка сама и выпрыгнет.:dl::bj:

Спасибо дружище, на будущее буду знать :bf:
 
Пару строчек, без фото. При сборе польских, в районе Остра, были обнаружены опята, но пока мало, в основном только проклюнувшиеся, малюсенькие детки.
 
Белый гриб уже отходит.Но при желании и упорстве за целый день все-таки удалось вымучать 38 экземпяров осеннего эксклюзива.В лесу холодно.Польских и маслят немерено,а вот опят до сих пор нигде не встречал
К сожалению незнаю мест где они растут :dn:
 
И еще немного фото...
 
Цитата
И еще немного фото...
Классная грибалка у тебя получилась дружище !!!!!! Молодцы !!!!
 
Опята уже есть, их нужно найти. Ехал позавчера из Кировограда, в 20 км от города в лесочке полно грибников. И сразу же на трассе ведрами опята толкают.
 
Цитата
Опята уже есть.Ехал позавчера из Кировограда, в 20 км от города в лесочке полно грибников

Вот знать бы еще где они возле Киева есть,то поехал бы с удовольствием :al:
 
Что удивительно, там они уж довольно большие в размерах. И с ними еще лисички продают. Но не классические, а другие, вроде их ворончатыми называют
 
Рибалка  не  получилась , а  гриби  є . Були  на  Яворівському  полігоні .  Гриби  були  різні  (не  дивлячись  що  в  ліс  зайшли  після  12). І  опеньки  є  у  великих  кількостях;
 
В отчетах о рыбалке отметился, отмечусь и тут - Шапминьон и Синяя ножка.....













 
Цитата
Шапминьон и Синяя ножка.....
Серёга, а у шампиньонов пластинки на шляпке снизу вроде должны быть розоваты, а у тебя на фото белые. Просто когда-то приходилось собирать, то мне так объясняли, чтоб не спутать с бледной поганкой:da:.
 
Цитата
Вот знать бы еще где они возле Киева есть,то поехал бы с удовольствием
в круглике
 
Цитата
отмечусь и тут .....
АЛЫВЕРДЫ БРАТУШКА:

[ATTACH]90252[/ATTACH] [ATTACH]90253[/ATTACH] [ATTACH]90254[/ATTACH]
[ATTACH]90255[/ATTACH] [ATTACH]90256[/ATTACH] [ATTACH]90257[/ATTACH] [ATTACH]90258[/ATTACH]
 
Цитата
Серёга, а у шампиньонов пластинки на шляпке снизу вроде должны быть розоваты, а у тебя на фото белые. Просто когда-то приходилось собирать, то мне так объясняли, чтоб не спутать с бледной поганкой:da:.

Миша, это ты про фото, на котором, у меня на руке грибы?? Так это не шампиньоны, это Синяя ножка, или Рядовка лиловоногая, очень вкусный мясистый и безопасный гриб!!!

Цитата
АЛЫВЕРДЫ БРАТУШКА:

Та красавчик, я Белых грибов даже в глаза ни разу в жизни не видал.......
 
Вчера норму по заготовке опят выполнил, четыре ведра за два часа прогулки по лесу. Хотя отмечаю, что опята уже отходят. Так что кто не успел - вперёд !!!
 
Ну что господа напишу и я не много.:al:
На днях приезжали ко мне друзья Витя(Amadeo1) и его супруга Наташа.:dk:
Поехали мы на секретные грядки:al:.Белые очень трудовые нужно много топать ножками,что мы и делали в итоге насобирали белых,подосиновиков подберезовиков и не много польских,я чисто был нацелен на сбор белого гриба остальные вообще не интересовали.:bf:
Потом была такая картина стоим мы с Витей пьем чай с тортом беседуем о предстоящем сейшене,тут звонит мама и говорит: -- Берите все пакеты мешки,а лучше заказывайте Ан-225 Мрия,потому как я на поляне с опятами.Через 15 минут мы к ней пришли и началось дальше смотрите фото.
























PS:Спасибо Вите и Наташе за то что приехали,надеюсь вам у нас понравилось и как говорится "Будите у нас на Колыме милости просим"
 
Цитата

Потом была такая картина стоим мы с Витей пьем чай с тортом беседуем о предстоящем сейшене,тут звонит мама и говорит: -- Берите все пакеты мешки,а лучше заказывайте Ан-225 Мрия,потому как я на поляне с опятами.Через 15 минут мы к ней пришли и началось дальше смотрите фото.
Юра, стремные какие-то опята. :confused: Я бы такие не брал.
Помни, грибник, как сапер.
 
Цитата
Юра, стремные какие-то опята.  Я бы такие не брал.
Помни, грибник, как сапер.
Это ОПЯТА, только летние. Поэтому и окрас другой!
 
Штурман,
Петя я вчера ел.
Пишу тебе это сообщение значит жив.
Я опытный грибник,и знаю что брать.
Если не знаю не буру,даже руками не трогаю.
Это 101% опята.По другому ни как.
 
Цитата
Классная грибалка у тебя получилась дружище !!!!!! Молодцы !!!!

Cпасибо.Хочу еще успеть по опятам оторваться,но поблизости мест незнаю... :ak:

Цитата

Потом была такая картина стоим мы с Витей пьем чай с тортом беседуем о предстоящем сейшене,тут звонит мама и говорит: -- Берите все пакеты мешки,а лучше заказывайте Ан-225 Мрия,потому как я на поляне с опятами.Через 15 минут мы к ней пришли и началось...дальше смотрите фото...



Поздравляю с отрывом по опятам !!! Я тоже хачюююююю !!! :ay:
 
В субботу с женой выехали за опятами, по дороге машин было много все собирали белые и польские. В лесу где одни опята нас было двое (я и жена). С 11.30 в лесу в 14.00 уехали надоело. Не далеко от Киева.
 
Цитата
Штурман,
Петя я вчера ел.
Пишу тебе это сообщение значит жив.
Я опытный грибник,и знаю что брать.
Если не знаю не буру,даже руками не трогаю.
Это 101% опята.По другому ни как.
Я ж беспокоюсь, а то рыбку не с кем половить будет :ag:
 
Попалась сегодня (уже вчера) полянка с зонтиками. Их пробовал недавно первый раз. Выжил, значит были все-таки зонтики :ce: , судя по описанию, пестрые. Те, которые попались сейчас вроде как зонтики белые.
Ув. зонтиковеды, нормальные ли это зонтики, не будет ли этот пост моим последним постом? :ag:
На некоторых сайтах пишут, что зонтики съедобные пока не раскрылись. Или это они имеют ввиду ножки зонтиков?
 
Цитата
...........
Ув. зонтиковеды, нормальные ли это зонтики, не будет ли этот пост моим последним постом? :ag:
На некоторых сайтах пишут, что зонтики съедобные пока не раскрылись. Или это они имеют ввиду ножки зонтиков?

Я конечно не "зонтиковед", но в сборе грибов, придерживаюсь непреложного закона "Не у верен в грибе, не бери!!!!" А эти вообще, по моему мнению, похоже на бледные поганки...........:be:
 
Цитата
Попалась сегодня (уже вчера) полянка с зонтиками. Их пробовал недавно первый раз. Выжил, значит были все-таки зонтики :ce: , судя по описанию, пестрые. Те, которые попались сейчас вроде как зонтики белые.
Ув. зонтиковеды, нормальные ли это зонтики, не будет ли этот пост моим последним постом? :ag:
На некоторых сайтах пишут, что зонтики съедобные пока не раскрылись. Или это они имеют ввиду ножки зонтиков?

Если под ними точно такие же-то однозначно зонты имхо:bf: хотя я лично их не беру а зять трескает за обе щеки.:bk:
 
Цитата
Ув. зонтиковеды, нормальные ли это зонтики, не будет ли этот пост моим последним постом?
На некоторых сайтах пишут, что зонтики съедобные пока не раскрылись. Или это они имеют ввиду ножки зонтиков?
Нормальные. Не будет. Пишут бред. Ножки оставляют в лесу. Да и ...много зонтов брать нет смысла - быстро теряют вкусовые качества.:ap:
 
Цитата
Ув. зонтиковеды, нормальные ли это зонтики, не будет ли этот пост моим последним постом? :ag:

Не переживай.Это зонты.Берешь только шляпки,ножки оставляешь в лесу :dn:
 
Биточки с них вкусные)))
 
Цитата
Не переживай.Это зонты.Берешь только шляпки,ножки оставляешь в лесу :dn:

Так и делал. Это взял один зонтик с ножкой для фото идентификации и распознавания. Я тоже придерживаюсь принципа "не уверен - не бери". Но никто из моих знакомых их не берет, а в интернете многие нахваливают. Уже жарятся. Всем спасибо. :az:
 
Сегодня тоже охотился за белыми.:du:
Есть еще хорошие экземпляры,но нужно знать секретные полянки.:tongue:
А мы их знаем:al:

 
Цитата
Сегодня тоже охотился за белыми.
Охота удалась ! Мои поздравления !!!
 
Зонтики стопудовые, хотя у нас немного отличаются. Я , лох, до 38 лет их поганками считал, а теперь всё остальное считаю поганками
 
Цитата
Сегодня тоже охотился за белыми.
Ты мне там хоть оставил чуть-чуть, или не ехать?
 
Цитата
На некоторых сайтах пишут, что зонтики съедобные пока не раскрылись. Или это они имеют ввиду ножки зонтиков?
Все зонтики сьедобные,все у тебя будет хорошо!
 
Цитата
Все зонтики сьедобные,все у тебя будет хорошо!

Вычитал, что не все, есть пара видов несъедобных, вроде даже ядовитые. Но они намного меньше, по сравнению со съедобными.
О! раз я пишу этот пост, значит все-таки нормальные были :bj:
А если серьезно, то мне очень понравились. Делал и в кляре, и просто жарил с лучком.
Теперь зонтики у меня будут на ряду с рыжиками и белыми. :bu:
 
Цитата
Зонтики стопудовые, хотя у нас немного отличаются. Я , лох, до 38 лет их поганками считал, а теперь всё остальное считаю поганками

Виталя, я тоже до прошлого года их не собирал, пока Витя Панюта глаза мне не открыл. В кляре объеденье
 
Походил 3 часика по своим секретным местам, брал только белые и на пару баночек мариновки набрал чуть польских (их в лесу шо грязи). Результат - около 300 шт.
 
А мы сегодня с Витей (Pelya) и Мишей (Mikchey) искали опят.Старых тонконогих навалом,а вот крупненьких молоденьких так и не нашли.Ну ниче...Может повезет в другой раз,главное не отчаиваться ) Всем спасибо за компанию и до скорых встреч на "покосе" )
Люди добрые,шепните на ушко,куда хоть правильный путь держать.К сожалению по опятам поблизости мест совсем незнаю :dn:
 
Серега (Guardian),спасибо тебе и твое жене за поездку в лес,отличную компанию и совместную грибалку
Было весело.И надеюсь повторим еще...:dn:
 
А мы сегодня с Витей (Pelya) и Мишей (Mikchey) искали опят.Старых тонконогих навалом,а вот крупненьких молоденьких так и не нашли.Ну ниче...Может повезет в другой раз,главное не отчаиваться )
Всем спасибо за компанию и до скорых встреч на "покосе" )
Люди добрые,шепните на ушко,куда хоть правильный путь держать.По опятам поблизости мест совсем незнаю... :dn:
 
Цитата
А мы сегодня с Витей (Pelya) и Мишей (Mikchey) искали опят.Старых тонконогих навалом,а вот крупненьких молоденьких так и не нашли.Ну ниче...Может повезет в другой раз,главное не отчаиваться )
Всем спасибо за компанию и до скорых встреч на "покосе" )
Люди добрые,шепните на ушко,куда хоть правильный путь держать.По опятам поблизости мест совсем незнаю... :dn:

Да, было такое. Тем более батя звонил и говорил что на днях на даче нашел 4 кг опят. вот мы и решили проверить. Опята есть но старые. Немного насобирали. У Миши был приятный бонус. Думаю он выложит(если я ему конечно фотки скину)
Спасибо ребятам за компанию. До скорых встреч
 
Цитата
Серега (Guardian),спасибо тебе и твое жене за поездку в лес,отличную компанию и совместную грибалку
Было весело.И надеюсь повторим еще...
Да, круто мы надышались кислородом (чтобы не было передоза, периодически разбавляли никотином) :ap:
Витя, и тебе спасибо за компанию! Добавлю немного фоток


 
Всем привет я на колесах грибных мест не знаю 3 места будет на суботу составим с женой компанию.
 
Цитата
У Миши был приятный бонус.
Действительно, вот уж кого не ожидал там встретить.:bk:
 
Фантастика!За целый день в лесу не встретил ни одного конкурента:D
Выход на первую грибную точку показал,что пару дней назад здесь был аншлаг,немеряно срезов,судя по всему не мелкого Поляка:eek:Очень огорчили кучи мусора,фантики,бутылки,пакеты и тому подобная срань,а еще две недели назад было почти чисто.Даже чей то лифчик,как флаг развивался на ветке дерева.:D
В общем наковырял на поле боя пол корзинки Поляков детсадовского возраста.Следующая точка принесла десяток белых и столько же польских,решено было искать новые места и они нашлись,правда залезли в такие дебри,там реально не ступала нога грибника,куда ни глянь,вокруг догнивающие поляки переростки и среди них молодые крепыши,за час настриг полную корзину.На обратном пути попалась полянка груздей,собрал на пробу.Белого видимо в тех местах мало или не там ищем:(
 
Цитата
Действительно, вот уж кого не ожидал там встретить.:bk:

А мы не погнушались старыми ,из них пирог просто супер. http://vikifish.rybalka.com/blog/view/11288/  без бонуса тоже не обошлось.:dv:
 
Среда 02.10.13. Шульговка Днепропетровской обл. Выехал в 5.30, с тем расчетом, чтобы в 6.30 быть на месте. До Петриковки все шло по плану, но сразу за Петриковкой пробка из фур и прочих машин. Авария и расчистить обещают не ранее чем через час. Решил не ждать и объехать по кювету. Пока объезжал, засек по спидомитру, пробка больше 6км. В 6.45 уже в лесу. Цель белый. По точкам бегаю наперегонки с местными, они на велосипедах, я ногами. На пару точек я пришел первым. Белого гораздо меньше чем неделю назад, сказывается температуный катаклизм. Весь белый в соснах. При переходе по точкам, неожиданно наскочил на поляну отличных зонтиков, корзина сразу с горой, поэтому назад к машине за пустой корзиной и сново в лес. По итогу собрал 73 белых, только у пары штук ножка с мясом, больше 30 зонтиков на жареху, около 30 поляков, пол корзины зеленушек и пол корзины маслят. Маслята и зеленушки собирал на обратном пути к машине, когда проходил по уже обработанным местными грядкам. Если тепла не будет, то грибному сезону конец. 03.10 и 04.10 у нас мокрый снег идет, температура 0+1.
 
Синоптики,подождите пока со снегом !!! Отшаманьте его от наших краев куда-то в другую сторону,например в Африку ! )
Мы еще просто не успели съездить за опятами и зеленушками !!! :dn:
 
Цитата
Синоптики,подождите пока со снегом !!! Отшаманьте его от наших краев куда-то в другую сторону,например в Африку ! )
..Во-во!!! Я еще пару мешкоФФ "своих" белячков не отобрал.... Чета не как со временем не получается ((. Тут вроде как разгребся с делами, так нет, морозы насунули...
 
Цитата
так нет, морозы насунули...
Колюня не парся, интернет :dm: на следующую неделю +11 ночью передаёт!!!
 
Цитата
Во-во!!! Я еще пару мешкоФФ "своих" белячков не отобрал.... Чета не как со временем не получается ((
Тут вроде как разгребся с делами, так нет, морозы насунули...

Вчера были у себя в городском лесу на районе и нашли аж два белых ! ):dm:
Так что думаю для хороших мест еще не совсем поздно и надо срочно срываться и ехать...)))

Цитата
Интернет :dm: на следующую неделю +11 ночью передаёт !!!

Урряяя !!! Значит надо прорваться за белыми,потом за опятами,а потом за зеленушками )))
Кстати,может кому инетерестно,уже попадается груздь... :al:
 
Цитата

Кстати,может кому инетерестно,уже попадается груздь... :al:

Витя, он попадался ещ’ 3 недели назад :wink: Правда, белый
 
Цитата
рряяя !!! Значит надо прорваться за белыми,потом за опятами,а потом за зеленушками )))
А я жду с нетерпением, когда зеленуха и рядовка пойдет. Ух и вкусные, жареные и соленые, да под водочку...
А то белые хоть и лезут, но уже не лезут (каламбур). :ag:
 
Цитата
А я жду с нетерпением, когда зеленуха и рядовка пойдет. Ух и вкусные, жареные и соленые, да под водочку...А то белые хоть и лезут, но уже не лезут (каламбур). :ag:

Обожаю рядовку зеленую и рядовку серую.Консервированные нравятся гораздо больше поляков и маслят
Уже находил зеленки,но правда в небольших колличествах


Цитата
Витя, он попадался еще 3 недели назад :wink: Правда, белый
А я белого пока не встречал.Только черного :al:
 
Цитата
А я жду с нетерпением, когда зеленуха и рядовка пойдет. Ух и вкусные, жареные и соленые, да под водочку...А то белые хоть и лезут, но уже не лезут (каламбур). :ag:

Обожаю рядовку зеленую и рядовку серую.Консервированные нравятся гораздо больше поляков и маслят
Уже находил зеленки,но правда в небольших колличествах


Цитата
Витя, он попадался еще 3 недели назад :wink: Правда, белый
А я белыми груздями пока не встречался.Только с черными :al:
 
Вот такие...
 
Цитата
Вот такие...

Красотища !!! Блин...Еще больше в лес захотелось !!! :ay:
 
Цитата
Вот такие...
это просто красотища !!!!!Это гриб такой большой , или пацан маленький ? Но в любом случае - оба красавцы !!!!!!!!!!
 
...а мы грибы уже не собираем( не куда складывать ) .....просто фотографируем ......вот с последней грибалки....
 
Цитата
...а мы грибы уже не собираем( не куда складывать ) .....просто фотографируем ....

Серега, знаешь анек? "А ваша Галя балувана..."
 
Цитата
"А ваша Галя балувана..."
Да Витя , мы балувани.....и то дуже сыльно ( извини что по Азировски написал):ag:
 
Цитата
...а мы грибы уже не собираем( не куда складывать ) .....просто фотографируем ......вот с последней грибалки....

Так Вам можно грибной туризм организовывать:)
 
Цитата
...а мы грибы уже не собираем( не куда складывать ) .....просто фотографируем ......вот с последней грибалки....
... В ваших краях сам Бог велел! ))) Мне брат частенько рассказывает про "ковры" с грибов в тех краях )))
 
Цитата
это просто красотища !!!!!Это гриб такой большой , или пацан маленький ? Но в любом случае - оба красавцы !!!!!!!!!!

Серега, это девчонка ;)
А гриб здоровый. Их  так была тьма!
 
Цитата
А гриб здоровый
Я к стати недавно нашел маслюка, жаль не сфотографировал, таких здоровенных не видал иШо, разломал а он чистюшенький не червячка, как торт ))) Жалко было даже что испортил...
 
Сегодня, в гостях у "гаранта" (пропуск получился).
68 белых, остальное польские и подберезовики. Много старых, мороженых и червивых.
Ищите горбаки со мхом и мааааленькими елками.
Витя Панюта, зеленухи есть и немало.
Фотки позже, мобильный интернет, однако.
 
Цитата
Сегодня, в гостях у "гаранта"...Витя Панюта, зеленухи есть и немало

Cпасибо за информацию.Если что,всегда с радостью составлю компанию в поисках зеленушек :dn:
 
Фотки обещанные.
 
Товарищи грибники,буду безмерно признателен тому кто возмет с собой за зеленушками
Я без машины,но место одно знаю,правда до него 100 км езды
С ув. :bt:
 
Несмотря на клятвенные обещания больше не ездить за грибами,все таки заставили меня опять поехать в лес. Виной тому Слава (Мот) , Илья (Тезка Ильи) а так же моя сурпруга с кумой,которые так же не упустят случая нахватать на халяву лесных даров. Пусти их одних в лес – а ну как без меня насобирают. Потом эти разговоры…Мы пахали… В общем, как обычно жажда наживы затмила глаза  и рассвет встречали уже на БРСМ в Лютеже, который в это время просто превращается в Мекку рыбаков и гриболовов и место встречи старых друзей.
 Грибок в лесу есть. Уже конечно не столько,как было,но насобирать можно. Белый,польский,зеленый,сыроежки и императорские зонтики. Собирай – не хочу. Но Илье надо было побольше и он решил заехать подальше. Туда,где в прошлый раз я еле выкопался.(я предупреждал,:dl:что добром не кончится) Результаты налицо. Оба паджерика красиво закопались по самые помидоры.. В ручную удалось откопать только мой,при этом все искупались в грязи по уши. А вот Илья загруз окончательно, и помочь вручную ему уже никак было нельзя.Трактора правда пришлось ждать недолго. Он там по выходным дежурит вытаскивая из болота акуры,падфиндеры,джиэлы с эмэлами,кукурузеры и паджерики  понаехавших из города наивыных лохов,считающих,что ихнее чудо техники проедет везде.Бывалый колхозный тракторист Пэтро Cпартакович (ставший миллионером за период хода грибов)  еще долго будет вспоминать придурков – Киевлян,заехавших в то болото. Короче,с большими  трудностями,особенно с головной илюхиной машиной,но все же болото было побеждено! Правда,ретивости Илюхи еще хватило по джэпсу найти альтернативную дорогу в тот недоступный для полноприводных пузотерок суперлес,в котором кстати ожидал совсем неожидаемый откур. Подосиновики  не присутствовали, зато в изобилии были Отсосиновики с мухоморами. Но в конце концов удача улыбнулась нам,  и ребенок Илюхи был счастлив сделать фотосессию на фоне папиной немелкой рыбацко – грибацкой корзинки.
  *Прикол.:bj: На обратном пути остановились возле элтитного сельского магазина попить кофе с конфетами «гулливер». Рядом стояла бабушка и продавала грибочки. Возле нее останавливается шикарный мерс из которого выходит навороченный грибак с гламурным  лукошком, в котором лежат 4(четыре) гриба! И просит разъяснить бабку,что это он насобирал. Оказалось – сыроежка,масленок,дождевик и зеленка. Бизнесмен очень удивился и обрадовался ,что все грибы оказались съедобные, а так же хотел прикупить и бабушкиных грибков,при этом вежливо осведомился,как эти грибы называются. Бабця без задней мысли назвала – ПОЛЬСКИЕ. У человека был шок…:be: С  криком; " Уже и грибы из ПОЛЬШИ возят" чувак сел в «мерседес» и был таков.
 
Цитата
Прикол.:bj: На обратном пути остановились возле элтитного сельского магазина попить кофе с конфетами «гулливер». Рядом стояла бабушка и продавала грибочки. Возле нее останавливается шикарный мерс из которого выходит навороченный грибак с гламурным лукошком, в котором лежат 4(четыре) гриба! И просит разъяснить бабку,что это он насобирал. Оказалось – сыроежка,масленок,дождевик и зеленка. Бизнесмен очень удивился и обрадовался ,что все грибы оказались съедобные, а так же хотел прикупить и бабушкиных грибков,при этом вежливо осведомился,как эти грибы называются. Бабця без задней мысли назвала – ПОЛЬСКИЕ. У человека был шок…:be: С криком; " Уже и грибы из ПОЛЬШИ возят" чувак сел в «мерседес» и был таков.

Прикол? Да это готовый жизненный анекдот !!! Век живи - век смейся... )))

Бизнесмен:
- На что ловишь?
Рыбацюга:
- Ну а ты шо,разве не видишь?...На стальку!
Бизнесмен:
- Ахренеть,эти рыбаки уже вместо лески стали проволоку на катушки наматывать...Прогресс техники наверное... :bj:

Я тоже зарекся что за польским грибом больше не поеду,но вот позвонил недавно товарищ...И я понял,что все-таки поеду опять...))) Ну немогу я ему отказать.Буду ему собирать,бо мне уже хватит )))
 
Цитата
Прикол.:bj: На обратном пути остановились возле элтитного сельского магазина попить кофе с конфетами «гулливер». Рядом стояла бабушка и продавала грибочки. Возле нее останавливается шикарный мерс из которого выходит навороченный грибак с гламурным лукошком, в котором лежат 4(четыре) гриба! И просит разъяснить бабку,что это он насобирал. Оказалось – сыроежка,масленок,дождевик и зеленка. Бизнесмен очень удивился и обрадовался ,что все грибы оказались съедобные, а так же хотел прикупить и бабушкиных грибков,при этом вежливо осведомился,как эти грибы называются. Бабця без задней мысли назвала – ПОЛЬСКИЕ. У человека был шок…:be: С криком; " Уже и грибы из ПОЛЬШИ возят" чувак сел в «мерседес» и был таков.

Прикол? Да это готовый жизненный анекдот !!! Век живи - век смейся... )))

Бизнесмен:
- На что ловишь?
Рыбацюга:
- Ну а ты шо,разве не видишь?...На стальку!
Бизнесмен:
- Ахренеть,эти современные рыбаки уже вместо лески стали проволоку на катушки наматывать...Прогресс техники наверное... :bj:

Я тоже зарекся что за польским грибом больше не поеду,но вот позвонил недавно товарищ...И я понял,что все-таки поеду опять...))) Ну немогу я ему отказать.Буду ему собирать,бо мне уже хватит )))
 
Цитата
Несмотря на клятвенные обещания больше не ездить за грибами
Сегодня и я решил на своем LANOSота тундра измерять лесную калабаню....., полтора часа коту под хвост. Но слава великому лешему, обошлось без трактора)))
 
Небольшой фотоотчетик о проведенном сегодня дне в Клавдиевском лесу выложил в альбомах под названием Без ГМО.
Пару фоток для затравки пожалуй закину и тут)))

 
Цитата
*Прикол. На обратном пути остановились возле элтитного сельского магазина попить кофе с конфетами «гулливер». Рядом стояла бабушка и продавала грибочки. Возле нее останавливается шикарный мерс из которого выходит навороченный грибак с гламурным лукошком, в котором лежат 4(четыре) гриба! И просит разъяснить бабку,что это он насобирал. Оказалось – сыроежка,масленок,дождевик и зеленка. Бизнесмен очень удивился и обрадовался ,что все грибы оказались съедобные, а так же хотел прикупить и бабушкиных грибков,при этом вежливо осведомился,как эти грибы называются. Бабця без задней мысли назвала – ПОЛЬСКИЕ. У человека был шок… С криком; " Уже и грибы из ПОЛЬШИ возят" чувак сел в «мерседес» и был таков.
..... Да уж! Анекдот из жизни.. ))))
 
Я слышал в Сорокошичах дежурит один тракторист))) так за один день зарабатывает  до 4000 гривен))) за вытаскивание одной машины из грязи от 100 грн берет)))
 
Цитата
Я слышал в Сорокошичах дежурит один тракторист))) так за один день зарабатывает до 4000 гривен))) за вытаскивание одной машины из грязи от 100 грн берет)))
.... Такую картину наблюдал в карпатах когда с Трастяна ехали...  Дорогу размыло и местные "аборигены" сидят и ждут кого вытягивать.... ))) Не факт что к размытию они не "причастны" ))))
 
А мы с товарищем решили сегодня выбраться своим ходом в лес на шашлычек.Двинули в сторону ТЭЦ-6.И договорились это все дело соединить с проходом по местам где растут чудесные грибы-зонтики.Зонтики были,также видели немножко маслят и полячков,но не брали.И помимо этого я еще нашел один большой БЕЛЫЙ бонус.В лесу очень красиво,ярко и красочно.Погодка -сказка.Тепло.Солнышко.Ветра нет.Песня !!! Будем надеяться что с такими раскладами,белый опять должен повылазить.Ну он просто обязан это сделать! )
Вообщем,если у вас есть свободный денек и вы не равнодушны к лесогрибной стихии...
Не раздумывая берите друзей или вторую половинку,и айда в лес,не пожалеете !
 
И еще чуть-чуть...
 
Зонтиков вчера тоже видел несметное количество. Только ножки маленькие, холодно было, наверное.
А вот брать их все таки не хочу. Напоминает поганку :)
 
Грибалка , полігон , знайшов   кілька  білих , кілька  снарядів , кілька  сюжетів  для  фото , до  того  всього  заблудились  і  попали  в  котел  бомбометання , бачили  дерева  позрізувані  снарядами  і  ями  від  взривів , вужика  який  дуже  замерз.
 
Забув  снаряд  скинути
 
Цитата
Забув  снаряд  скинути

https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=90620&d=1381075868
 
Цитата
И еще немного фото...

Витя, а на 8 фотке это тоже зонтик? Что-то он красный какой-то?
 
Цитата
Витя, а на 8 фотке это тоже зонтик? Что-то он красный какой-то?

Зонтик,зонтик.То я просто с добавлением контрастности переборщил ) :al:
 
А сегодня со Славой Мотом собирали опят. Удачная грибалка,без напрягов,уже в 9.00 можно было уезжать. Опята нынче стеновые. За  какой то час набрали целый багажник.  Все было бы хорошо,но уже сделав фотосессию и закончив лакать  водку, при выезде с леса, Мот увидел еще один пень… И все по новой. А потом еще решили из жадности трошки императорских пособирать.  Кончилось тем,что последнюю партию просто засыпали в багажник навалом.  Теперь домашним есть чем заняться:ar:. Причем до утра, в лучшем случае.
 
Цитата
Зонтик,зонтик.То я просто с добавлением контрастности переборщил ) :al:

Теперь понятно, а я подумал с ГМО
 
Цитата
А сегодня со Славой Мотом собирали опят.Удачная грибалка,без напрягов,уже в 9.00 можно было уезжать.Опята нынче стеновые.За какой то час набрали целый багажник.Теперь домашним есть чем заняться :ar:. Причем до утра, в лучшем случае

Так держать! Поддерживаю,опят в лесу немерено.В последний раз их не брал,упирался сугубо в белого,но проходя мимо одного пенька тоже несмог удержаться и "руки загребущи" потянулись с ножичком к заветному дереву )
Все-таки взял чуток чисто на ужин ) :dn:
 
Цитата
В последний раз и
Очень жалею,что в прошлый выходной поехал за польско - белым,а надо было за опятами. Сегодня уже переростков много было. Но на этот раз уже точно - все. Последний раз. Банки заканчиваются.
 
Цитата
Кончилось тем,что последнюю партию просто засыпали в багажник навалом.
СУПЕР!!! теперь и я рву когти за опятами на засекреченные грядки.
 
Цитата
Банки заканчиваются.
Вас бы всех...........и к нам ...........какие банки ......бочки - самое оно !!!!!!!!!!!!:bf:
 
Цитата
Но на этот раз уже точно - все.Последний раз.Банки заканчиваются

А может пока не стоит зарекаться )))
Банки - не проблема,готов подарить еще 10 штук! )))
Раз уж "масть пошла",значит нужно "косить"! Как в последний раз! )))
P.S Если что - я в доле! Я серьезно! )))
 
Цитата
"косить"! Как в последний раз! )))

На последнем фото Витя, косу точишь на выходные? )))

зы. я завязал с грибами в этом сезоне, с меня хватит))):dm:
 
Цитата
Раз уж "масть пошла",значит нужно "косить"! Как в последний раз! )))
Видишь ли,мне врачи рекомендуют движняк. Все равно где - лишь бы на свежем воздухе. Ни грибы,ни рыба мне не нужны в том количестве,что я беру. Приходиться раздавать. Врачам в том числе.Наверно,займусь спортивным ориентированием. Там хоть банок не надо.))

Цитата
бочки - самое оно !
Угу. Только у нас квартирка маленькая. И  так все в прутах,воблерах,таранке сух грибах и желтой каше.))
 
Цитата
Я завязал с грибами в этом сезоне, с меня хватит ))) :dm:

Макс,а как же - зеленушек пару мешочков подкосить,да на зиму закрутить? )
Я кстати по ним этой осенью так и не оторвался... :bk:


Цитата
Угу.Только у нас квартирка маленькая.И так все в прутах,воблерах,таранке сух грибах и желтой каше )))

Видели бы вы мою "квартирку"...))) Только открываются двери - при входе сразу стоит лодка с эхолотом,бочки для живцов,необъятная охапка прутов,ведра,корзинки,мешки,садки,ледобуры,кружки,якоря и четыре здоровенных гастарбайтерских торбы со снастями,в которых все затрамбовано таким прессингом,что я даже сам незнаю шо там лежит,особенно на самом дне ))) А дальше - грибная косервация,морозильная рыбная камера и.т.д )))
Жена предлагает мне либо - уйти с этой всей "мусоросвалкой" жить на улицу,либо собирать бабло на отдельный двухэтажный гараж )))
Гриборыбаки - это страшные люди!:bj:
 
Сегодня посетил знакомые грядки!По началу думал шо грибов Нэт но,они так не думали и напали на меня белые в большом количестве.Дальше было круче иду значит цинкую белых партизанов,на дороге пенек за пнем сцук@ большой белый зашифровался.Я к нему хотел свернуть ему голову только руку в низ и какое-то ползучее падло укусило меня.В итоге не много засвербило в одном месте,думаю точно гадюка,других вариантов у меня не было самой змеи не видел потому как очково было лезть под пень.
В итоге полтора ведра белых с десяток поляк и корзина зеленушек...
Фото не делал...Жду пока наступит приходит от укуса говорят что может накрыть и через сутки)))
 
Цитата
ползучее падло укусило меня
В больнице был ?
Цитата
может накрыть и через сутки)))
Как рука ? опухоль не увеличилась ?
Цитата
и
Судя по тому что на форуме - жить будешь ( как никак часов семь со времени укуса прошло )
 
Цитата
Жду пока наступит приходит от укуса говорят что может накрыть и через сутки)))
__________________
Ты еще живой?
 
Цитата
Ты еще живой?
Олег , раз написал - значит живой ! Звонил он мне , судя по укусу змея небольшая , а Юру свалить - надо минимум 10 таких змей !
 
Цитата
Судя по тому что на форуме - жить будешь ( как никак часов семь со времени укуса прошло )

Цитата
Ты еще живой?

Живой я живой!Думается мне что если бы меня укусила королевская кобра я бы тоже выжил,так как через 6 дней сходняк а мне еще завтра живого барана ехать забирать со стада.


Цитата
В больнице был ?
не был,там тупые все.


Цитата
Как рука ? опухоль не увеличилась ?
Да опухоль вроде как сошла,но сцук@ по началу пекло чуть не всцявся.
Осталось только две точки от укуса.И все видно- падло маленькое было и не до конца меня грызнуло.
 
Цитата
Да опухоль вроде как сошла
Жить будешь ! Тем более встреча не за горами !
 
Цитата
не был,там тупые все.
Да уж, у нас два вида болезни, х..ня и п...ец! Так вот первое проходит само собой, а второе не лечится! Вот наш народ и не ходит в больницу! Пусть у Вас все пройдет бесследно!
 
Когда все массово брали в плен бело-поляков, я в это время сидел в засаде ))), а сегодня решил проскочить в лес в поисках бело-поляцких недобитків. В лесу ни одного человека - тишина и красота неописуемая, грибов нашли, хотя и прошли немало.


Закрыть [Х]

Осталось  сек.

Закрыть [Х]

Осталось  сек.

Закрыть [Х]

Осталось  сек.
 
Мочить поляков Прямо сейчас!!:mesto_1:
 
Сегодня вырвался погулять по лесу.
Ну что сказать. Хоть и тепло, но дождей нет - грибов мало. Белый - сплошной сухостой, молодого совсем нет! Поляков немного, зато много опят. Немного пробивает зеленуха, рядовка и рыжик. Груздей нет.
Отсутствию большого количества белых грибов я даже обрадовался - морозильник и банки ими забиты... Поэтому, сложно сказать, на что я рассчитывал. Скорее просто хотелось погулять, подышать...
Набрали с товарищем чуток белых, немного рыжиков (сколько нашли, вот их хотелось побольше) ну и опят, зеленух и зонтиков на жареху.
Еще один хороший день.
 
Может и поздновато , но есть два места в машине, подберём любого с Борщаговки любителя поохотиться за грибами...........
Отъезд с Борщаги в 6-30 в сторону Житомира.
П.С. Сорри.............
Оставляю номер 067-440-71-60 , звоните, не стесняйтесь, я не сплю, никто не спит.....:-))))
 
Прогулялись :dv: сёдня малость..........там.........потом здеся..........:bf:
Отлично день прошёл!!!!! :by::cd::bs::bs::bs::ae::ay::ay::ay:
 
Юра, походу там бледная пуганка, рядом? Опасное соседство, нельзя такие грибочки брать.
 
Цитата
Отлично день прошёл!!!!!
Класс !!!!!!! Молодцы !!!! Хорошие грибочки :)
 
Цитата
Юра, походу там бледная пуганка, рядом? Опасное соседство, нельзя такие грибочки брать.


Я её не брал.....

Цитата
Класс !!!!!!! Молодцы !!!! Хорошие грибочки :)

Спасибо Серж!!!!!:dk:
 
Вчера, опять в гостях у "гаранта". Поехали в 10 часов, вобщем-то просто отдохнуть. Ну и грибочков пособирать. Белого мало, зато поляков много. Лучшие места - мох, трава и хвоя (все вместе)
 
Цитата
Лучшие места - мох, трава и хвоя (все вместе)
Лучшие места - у "гаранта" ! )))
 
Мы с друзьями тоже в очередной раз отправились в осенний лес. Походить по свежему воздуху и попытать грибного счастья.Моей целью был белый,зеленушка и рыжик.Других грибов не брал.В лесу достаточно сухо,катастрофически не хватает влаги.Видели много пропавших белых,польских и опят,также целые россыпи высушеных зеленок.Весь белый найден в траве и мху.Под конец дня набрели на большую поляну рыжиков и зонтиков.Протопали нагами очень много и с большим трудом,но все-таки ушли от нуля
Мой результат - банановый ящик белых,две корзины зеленушек (хотя можно было набрать гораздо больше) и три десятка рыжиков.В лесу как всегда красиво и красочно.К счастью этой осенью мне повезло оторваться душой по белым,польским,зонтикам,зеленушкам и рыжикам.Теперь поеду за опятами,если успею конечно,очень хочется
Всем любителям леса - респект и почет! Ну и по большой просьбе трудящихся добавляю в отчет все фотографии всех участников сего лесного "корпоратива" )
Спасибо друзья за поездку и этот классный день! :dk:
 
И еще немного фото :dn:
 
Цитата
.Теперь поеду за опятами,если успею конечно,
... Витя ты грибной "манЯК"... )))))
... Вчера после рыбалки заскакивал в лесок, так чисто по "пути"... Грибов немеряннннннооо....
 
Цитата
Витя ты грибной "манЯК"... )))))
Поддерживаю! Ты ведь такой маленький, куда тебе столько?! Остановись!!! А то жена точно с дома нагонит!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!