Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Грибники
 
Цитата
Я их съел еще на острове
как готовил?
 
Цитата
как готовил?
Подосиновики на суп пошли, а грузди вымочились и на засол пошли.
 
Цитата
Подосиновики на суп пошли
Аж в животе забурчало, нямка:ds:
 
Цитата
Подосиновики на суп пошли, а грузди вымочились и на засол пошли.

Ага, так груздь уже пошёл??????
Пора ехать в село за чёрным!!!!!!!:dv::ar::bf::dn:
 
Цитата
Ага, так груздь уже пошёл??????
Как видишь... Я сам в шоке!:)
 
Господа что с грибами? Белый начинает? Интересует Окрестности Киева а именно направления Борисполь и Хотяновка?
 
Цитата
Господа что с грибами? Белый начинает? Интересует Окрестности Киева а именно направления Борисполь и Хотяновка?

Где дожди? Пока не будет - грибочков не видать.
 
Цитата
грибочков не видать.
Мы вчера видали, более того, пробовали. Правда из баночки Витька, прошлогодние запасы.:al: Витя, большое спасибо за вкуснейшие грибы.:ds: Ждем дождей, и на грибалку.
 
Эхххххх.................
Как поеду ка я в село на недельке............
Да каааак завалюсь в лесок..........
 
Ночью был хорошый дождик , ждем грибов и все в лес)))
 
Цитата
Ночью был хорошый дождик , ждем грибов и все в лес)))

Ложился спать в 5 утра. У нас в Вишневом дождя небыло :be:
 
Цитата
У нас в Вишневом дождя небыло
На Харьковском тоже. А вот в Борисполе хоооорошенько полило. Оттакэ.
 
да ночью хорошо и долго тарабанил по окнах, теперь думаю пару теплых деньков и будет грибное счастье))))
 
Цитата
да ночью хорошо и долго тарабанил по окнах, теперь думаю пару теплых деньков и будет грибное счастье))))

Очень сомневаюсь. В прошлые выхи, в Процеве прошел ливень, минут на 40.
Вроде бы и намокло, только даже песок на полсантиметра не промок. А что про лес говорить?
Хотя, пробегусь по лесу в субботу-воскресенье.
Да,и с завтра похолодает существенно. 17-21 днем.
 
Спокойствие, только спокойствие!))) Лето заканчивается. Скоро все начнется. :bf:
 
будем надеяться на лучшее, и что будем собирать корзинами грибы)))
 
Цитата
Будем собирать корзинами грибы)))

Лучше ящиками из-под бананов! :biggrin::biggrin::biggrin:
 
так я понял, нужно ити на базар и покупать ящики от бананов)))
 
Цитата
Лучше ящиками из-под бананов! :biggrin::biggrin::biggrin:

Ну и соответственно необходимо иметь автомобиль Камаз:biggrin:
 
Цитата
Ну и соответственно необходимо иметь автомобиль Камаз:biggrin:

+1:bj: :az:
 
Цитата
Ну и соответственно необходимо иметь автомобиль Камаз:biggrin:

Витя, а ты свой гламурненький розовый КАМАЗ, случаем не задвинул?:ap:
 
Цитата
Витя, а ты свой гламурненький розовый КАМАЗ, случаем не задвинул?:ap:

Ты что забыл?
Он фиолетовый! :ag:
 
Цитата
Лучше ящиками из-под бананов! :biggrin::biggrin::biggrin:

А как на меня, то много и не надо - не корзин, не ящиков, и камазов розово-сиреневых......
Главное получить морально-духовное удовлетворение от посещения леса, и красиво-качественные грибочки.
Не за грибами я хожу влес, а на грибалку.......:bk::ap:
Хотя каждому своё................:da::bk:
 
Цитата

Не за грибами я хожу влес, а на грибалку.......:bk::ap:
Хотя каждому своё................:da::bk:

Юра, грибы на 4 и 8 фото- :bf::bf::bf:
 
Цитата
Юра, грибы на 4 и 8 фото- :bf::bf::bf:

Белый и рыжик, не узнал чё ли?
А опята тоже не узнал?
Мы эти все грибочки вместе когда то собирали.....когда то......мдааа, было......но прошло....
Ну да и ладно, не очень то и хотелось , как говорят люди........каждому своё...........:bk:
 
Вчора був в лісі (Малинщина), грибів пока нема, але скоро ждем.
 
Да наверное , не скоро после такого похолодания, сегодня утром градусник в машине показал 11 градусов
 
Цитата
Да наверное , не скоро после такого похолодания, сегодня утром градусник в машине показал 11 градусов
Чую будет как и с весенней плотвой... ))
"Пока люди будут ждать появления грибов, Знамо кто будет сушить второй камаз" )))
 
:ap:
Цитата
Да наверное , не скоро после такого похолодания, сегодня утром градусник в машине показал 11 градусов
На выхи передают за +20 :bf: а ночи холодные :am: если так дальше будет, будем раньше грузить опята в камазы :ap:
 
да вот они родимые)))
 
Цитата
да вот они родимые)))

Ещё скажи - свежак сегогодняшний.......
 
Цитата
Ещё скажи - свежак сегогодняшний.......

да не , с прошлого года. но скоро поеду на родину а там этого добра хватает, и скоро пойдут.
 
Под Борисполем.
Заехал в субботу, в лес. Сухо, шо капец. Ничего не видел.
 
Цитата
Под Борисполем.
Заехал в субботу, в лес. Сухо, шо капец. Ничего не видел.

Был в субботу в  селе, так соседи грят, шо за два месяца один дождик проляпал.....:at:
Усё...........:bk:
Лес сухой как................ну вы поняли.......
 
2 CUSTOM. В воскресенье был отличный  дождь(4часа), но это мало для грибов.
 
Прошлые года на острове на днепре в это время моховики и красноголовцы были завсегда,пока только два коричневых мухомора
 
С 01.09 в отпуске, ломанусь к теще в Житомирскую обл. Звонил так говорила что дожди там уже валят недели 2, в лес ходили так белые и подосиновики уже начинаются, отпишусь после.
 
Цитата
С 01.09 в отпуске, ломанусь к теще в Житомирскую обл. Звонил так говорила что дожди там уже валят недели 2, в лес ходили так белые и подосиновики уже начинаются, отпишусь после.

Видать в районе Попельни, Андрушёвки.
Потому как в Радомышельском районе только начали идти дожди.
Вчера как начал лупить в 6 вечера, так сегодня ели успел свалить с села, когда он (дождь) сделал перерыв на небольшой обед.....:bk::ap:
 
Цитата
Видать в районе Попельни, Андрушёвки.
Потому как в Радомышельском районе только начали идти дожди.
Вчера как начал лупить в 6 вечера, так сегодня ели успел свалить с села, когда он (дождь) сделал перерыв на небольшой обед.....:bk::ap:

В 20-ти км от Андрушевки провел три выходных. Первый дождь пошел в воскресенье 24-го, после обеда. До этого долго говорят небыло дождя
 
сегодня ехал по житомирской трасе, грибов в продаже нет, а значит и в лесу их нет. там всегда продают когда они есть в лесу. всю дорогу до был дождь.
 
Цитата
Видать в районе Попельни, Андрушёвки.
Потому как в Радомышельском районе только начали идти дожди.
Вчера как начал лупить в 6 вечера, так сегодня ели успел свалить с села, когда он (дождь) сделал перерыв на небольшой обед.....:bk::ap:

Дальше , в сторону Коростеня
 
Народ неужели все так печально, и что даже ранние опята не проклевываются?А то воскресение один выходной и не знаешь "що робить" толи в лес, толи на Днепр, толи на базар за овощами))))))))
 
Цитата
Народ неужели все так печально, и что даже ранние опята не проклевываются?А то воскресение один выходной и не знаешь "що робить" толи в лес, толи на Днепр, толи на базар за овощами))))))))

Я завтра буду в Житомирской. Проверю лес. Хоть на маслята надеюсь.
 
Исчо не "апельсиновые" ящики и далеко не " КАМАЗы", но немного начали появляться...)
 
Цитата
Исчо не "апельсиновые" ящики и далеко не " КАМАЗы", но немного начали появляться...)

Усй, Вадим... Завтра в лесу будет не протолкнуться :bj::bj::bj:
 
Юра, лес бАльшой- места всем хватит!))
 
Чудова інформація є, появились білячки, краснючки і бабки... звонив Брат, вчора відерце 10л. нарізав. В основному в дубняку. Завтра вирушаю в Малинський р-н!
 
Цитата
Чудова інформація є, появились білячки, краснючки і бабки... звонив Брат, вчора відерце 10л. нарізав. В основному в дубняку. Завтра вирушаю в Малинський р-н!

Вчера сестра звонила.Говорит видела на Лесном продают белые:dn:
 
Ну что вы за люди? Ну зачем постить такие фотки в обед?  :((( Не могли вечера дождаться? Как теперь работать?
Капец ))) надо ехать!
 
Сегодняшняя часовая пробежка...)
 
Цитата
Сегодняшняя часовая пробежка...)

Вы издеваетесь над нами, да? :)))
Тогда признавайтесь, в каком направлении бегали? )))
 
Цитата
Ну зачем постить такие фотки в обед?

Цитата
Как теперь работать?
А на работе надобно работать, помогает.:al::ap:
 
Цитата
А на работе надобно работать, помогает.:al::ap:

Так не только руки опускаются а и "работа" :ap:
 
Цитата
Так не только руки опускаются а и "работа" :ap:

не вешать нос))) Гардамарины
 
Цитата
не вешать нос))) Гардамарины

Саша, всё ОК :bf: осень впереди, так что я не вешаю нос. Тем более завтра есть чем занять и мозг и руки
 
Едущие за грибами, может кто подхватит Борщаговского с собой?......
 
Цитата
Саша, всё ОК :bf: осень впереди, так что я не вешаю нос. Тем более завтра есть чем занять и мозг и руки

Ну да, больше ничего не остается, редиска!!!!!
 
Эх... просто некогда сейчас, проведал бы места заветные.... Грибочков хочется, да и на рыбалке давно не был)
Уверен, знаю где есть подберезовиков немеряно))) :dm:
 
Цитата
Сегодняшняя часовая пробежка...)

Гей,"праВесека",не ятри душу "беднаму рассяянену"!
Вадіко-то мій любимий "калібер"!!!
 
Цитата
Едущие за грибами, может кто подхватит Борщаговского с собой?......

Я-іду,тіко шото "Борщагівки" дідусь Гугель по Ялті не знайшов.Так шо,Юрчик-вибачай...
P.S.Шось мені дупа підказує ,шо "грибоньери" в мордах  від "Панюта" і "Darius" вже й  лижі намастирили...
Тіко-мовчать,подлюки......
 
Сегодня отвозил своих в Житомирскую. Заскочил в лес на часок. Белого и подберезовика не видел (там, где всегда есть).
Маслючки только появились. Еще дня три надо. В лесу довольно влажно.
 
Привет, Старое и Сошников, кто бы сегодня, есть хоть шото?
 
Всем спасибо уговорили, думал завтра на рыбалку, но пожалуй лучше Ново Петровский полигон проведаю, на наличие маслят.
 
Сошников пусто, за 5 часов - 5 белых, нет ни поганок, ни мухоморов
 
Сегодня проехались по местам в сторону базы Десна. Две сыроежки и все! Очень и очень сухо и в "маслючковых" местах и на полянках белых, бабок, краснючков.
Отакэ:-)))) Ждем хороших дождей.
 
Цитата
Сегодня проехались по местам в сторону базы Десна. Две сыроежки и все! Очень и очень сухо и в "маслючковых" местах и на полянках белых, бабок, краснючков.
Отакэ:-)))) Ждем хороших дождей.

Лен, в Житомирской все мокрое, лужи здоровенные. Правда, с утра +7 было (в Киеве +13 в 6 утрп). Может в этом дело...
 
Цитата
Лен, в Житомирской все мокрое, лужи здоровенные. Правда, с утра +7 было (в Киеве +13 в 6 утрп). Может в этом дело...

Юрчик, дык к ряду 5 дней валил дождь.......:bk:
 
Сегодня походил , побродил.....фоток насобирал:ad:
 
Цитата
Лен, в Житомирской все мокрое, лужи здоровенные. Правда, с утра +7 было (в Киеве +13 в 6 утрп). Может в этом дело...

Я в курсе)) Сама в среду только вернулась с тех краев)))
Правда, в Житомире на базаре грибы никто не продавал:-)
 
удалось чуть побродить по лесочку.
район "Н.Дубечня - В.Дубечня".  - даже паганок нет ))) ну, парочка, разве что.
на базарах и по трассе грибов тоже не видели. ждемс :)
 
Значит так за пол дня ходьбы   по Новопетровскому полигону на жареху собрал, основная надежда была на ранние опеньки, но увы пока нету, ну а так было немного моховиков, немного маслят притом растут пока одиночками, размер разный и молодые и уже переросшие, в березняке было найдено десяток молодых белых, и с десяток красноголовцев.
 
C ПОЧИНОМ !!! Маловато но вкусновато.
 
Вчера возле метро лесная продавали белые и маслята...
 
То-то я думаю столько машин с киевскими номерами возле "Десны" крутилось, а оказывается все свои были))) не одна я надеялась на улов, но все зря, только маслят нашли возле Косачовки.
 
Був в суботу в лісі, грибів майже нема.... за три години ледь на сковорідку назбирав. Пяток білих, десяток краснюків. Добре що телескоп взяв с собою, в лісовому озері піймав двох непоганих щукоїдів. Більше всього здивувало те що навіть отруйних грибів в лісі нема, ні мухоморів, ні поганок.
В сосновому лісі знайшов одного білого, решту грибів - в дубняку. Без дощів поки про ліс забуваю.
 
Был на выходных у бабушки в деревне. Овруцкий район. Воскресенья сбегал на 1,5 часа в лес. Особо ещё не растут грибы. взял 2 белых. Остальное в основном моховики и маслята. На несколько сковородок будет. Грибы только просыпаются :)
Так что ждём-с.
Возможно кто то подскажет, в районе Кончы-Заспы и Козына, растут грибы? Есть смысл идти на тихую охоту :)
 
Цитата
Был на выходных у бабушки в деревне. Овруцкий район.
в свое время облазил Овручский и Олевский р-ны, по грибам там же ж - клондайк. Как деревня то называется?
 
Цитата
в свое время облазил Овручский и Олевский р-ны, по грибам там же ж - клондайк. Как деревня то называется?

Деревня Прыбитки
 
Цитата
Сегодня походил , побродил.....фоток насобирал:ad:

поздравляю с почином. красота
 
Цитата
Значит так за пол дня ходьбы   по Новопетровскому полигону на жареху собрал, основная надежда была на ранние опеньки, но увы пока нету, ну а так было немного моховиков, немного маслят притом растут пока одиночками, размер разный и молодые и уже переросшие, в березняке было найдено десяток молодых белых, и с десяток красноголовцев.

красотище. красноговцы - очень вкусные  когда их отварить целыми а потом с лучком обжарить в сметане.
 
Осенью начнётся грибной сезон. кто знает какие сейчас грибы актуальнее собирать чтобы не отравится?
 
Цитата
Осенью начнётся грибной сезон. кто знает какие сейчас грибы актуальнее собирать чтобы не отравится?

шампиньоны в магазине. )))) шутка. вообще можно белые, польские,подберезовики, красноговцы, позже будут опята.да и еще есть много разных типо сыроежек, груздей, итд тп . Вам решать что собирать , а лучше в лес ходить с человеком который разбирается в грибах  - спокойнее будет
 
Цитата
какие сейчас грибы актуальнее собирать чтобы не отравится?
Те , в которых Вы уверены, которые Вы уже собирали раньше.
 
Цитата
Осенью начнётся грибной сезон. кто знает какие сейчас грибы актуальнее собирать чтобы не отравится?

Фееричный...., прости Господи
 
Цитата
кто знает какие сейчас грибы актуальнее собирать чтобы не отравится?

Поганки бледные, мухоморы всякие - собираете, потом сушите или консервируете и передаёте в качестве сух-пайка в свою армию, а лучше прямиком бандеролью в кремль. "Вежливые" люди оценят по достоинству, а не вежливые ещё больше.
 
пошли грибы на островах ( 40-чи)
 
Цитата
Поганки бледные, мухоморы всякие - собираете, потом сушите или консервируете и передаёте в качестве сух-пайка в свою армию, а лучше прямиком бандеролью в кремль. "Вежливые" люди оценят по достоинству, а не вежливые ещё больше.

Підтримав!
 
Вчера на Лесной было замечено много народу с Белыми.
Говорят, мол, пару дней назад в лесу было совсем пусто, а вот щас полезли. Все беляки молоденькие красавчики.
 
завтра еду на разведку по островам, инфа в пятницу.
 
Цитата
Вчера на Лесной было замечено много народу с Белыми.
Говорят, мол, пару дней назад в лесу было совсем пусто, а вот щас полезли. Все беляки молоденькие красавчики.
Валят люди с Закарпатья :bf: а нам надеяться,и ждать:ds:!
 
А почем ныне опиум для народа белые?:al:
 
Цитата
опиум для народа
Дешевле чем грибы :by:
 
Запоздалый отчёт (не мог найти шнур от фотика).:dl:
Карпаты (возле Говерлы), в этом году поставил личный рекорд,:du: взвешивание показало 2,125 кг.
 
Цитата
в этом году поставил личный рекорд, взвешивание показало 2,125 кг.
Миша, мои поздравления! Грибочек- КРАСАВЕЦ!!!
Цитата
белый - 80 грн за кеге;
Вообще уже с ума сошли!!! Но доллар же растет, мать его за ногу(((
 
Цитата
А почем ныне  белые?
Трасса Днепропетровск - Полтава, ближе к Полтавской обл, 31 августа:
белый - 80 грн за кеге; :dr:
подосиновик - 50. :be:
 
Цитата
Запоздалый отчёт (не мог найти шнур от фотика).:dl:
Карпаты (возле Говерлы), в этом году поставил личный рекорд,:du: взвешивание показало 2,125 кг.

Мішаня-ну ні хера собі-я в такій вазі кефалі не ловив!Маладца!!!
 
такая цена на грибы и до подорожания  долара была. на трасе киев житомир . и на выезде со страрго с полигона так же продавали
 
вот только при чем тут доллар  до  грибов)))
 
Цитата
вот только при чем тут доллар  до  грибов)))
А это у наших бабулек надо спросить. Они на базарах все к доллару привязывают, вплоть до семечек. Не сталкивались??? Странно.
 
слышал что люди покупали розсаду помидор весной , а она подорожала и на вопрос почему ? прозвучал ответ так ведь доллар  подорожал. ну тут ладно - семена подорожали , вода , свет . а вот что касается  грибов то это аргумент может быть один подорожало топливо на доставку их к месту продажи.
 
Цитата
взвешивание показало 2,125 кг.
Красава Миша!!!!!!!!!
 
Цитата
взвешивание показало 2,125 кг.

Афигеть :be::be::be: фантастика:bf:
 
Цитата
в этом году поставил личный рекорд, взвешивание показало 2,125 кг.
Миша! СУПЕР! Во это мутант, я ещё такого не видел Да!!! :be: сказочный грибуля.
 
Мишаня лучший!!!
 
Цитата
Мішаня-ну ні хера собі-я в такій вазі кефалі не ловив!Маладца!!!

Цитата
Красава Миша!!!!!!!!!

Цитата
Афигеть  фантастика

Цитата
Миша! СУПЕР! Во это мутант, я ещё такого не видел Да!!!  сказочный грибуля.

Цитата
Мишаня лучший!!!
Спасибо ребят !!! :dk:
Самое интересное, что практически не червивый, а вообще грибов было много (если знать места).Правда физически очень тяжело:du: 4-ре с копейками км надо подниматься до мест сбора грибов и там наматуешь дай Бог.:dc:
 
Для общей информации район Новопетровского полигона,  один красноголовец,  пара польских, немного зонтиков, и прилично маслят, маслята трудовые, земля сухая роста нету.
 
4-5 сентября четверг-пятница. Утром на воде. Часок безрезультатной рыбалки и решаем выйти на островок размять ноги, позавтракать и отметить приезд, так сказать. Островок оказался щедрым, белые росли прямо под ногами. За минут 40 я собрал около двух ведер отборного белого.
Вот такие пейзажи:







 
Ветер, это Вы удачно высадились!!! Грибоулов шикарный!!!
 
Цитата
Ветер, это Вы удачно высадились!!! Грибоулов шикарный!!!

спасибо,мы на трех островах выходили. Везде были белые. Ну острова прада не случайные, мы и раньше там собирали:ds:
 
Цитата
Островок оказался щедрым, белые росли прямо под ногами
неплохо....я бы даже сказал - отлично !!!!!!!!!!
 
Ветер

поздравляю. очень даже хорошо!!!!знакомые сегодня привезли 4 корзины и 2 сумки мечта окупанта  маслят. у самого к сожалению пока нет времени выбраться в лес. хотя лес через дорогу
 
Пятница (5.09), Дымер - лес сухой. На троих еле нашкребли полведра: с десяток белых, остальное - решетняки.
 
Ветер, Женя, не плохо так ноги размяли :bf:
 
Не смотря на многочисленные предложения порыбачить на выходных, сегодня вырвался семьей в леса Житомирщины. Находились, ног не чуствуем. Лес сухой, грибы трудовые, поменяли много мест, но нашли немного и разных.
 
Цитата
Не смотря на многочисленные предложения порыбачить на выходных, сегодня вырвался семьей в леса Житомирщины. Находились, ног не чуствуем. Лес сухой, грибы трудовые, поменяли много мест, но нашли немного и разных.

красотище. молодці
 
Вчора два відра маслюків назбирали. Білих мало. В принципі ми пізно приїхали, так як на тому місці де збирали завжди взагалі пусто було. Ні білих, ні підосичників. Тому по дорозі назад зупинились в іншому місці. А сподіватись знайти в лісі де купа грибників знайти білі важко. Ліс сухий, волога є в травах і там де росте мох.
Не скажу що маслюків мало. Були звісно місця де збирали по 10-20 штучок.  А загалом з одного місця збирали по пів відра. Майже все зібрали з 3 місць.
П.С. після чистки дружина знову сказала, що маслюків більше не хоче. Вона так кожного року каже :bj:
 
Как то вот так и мы прогулялись по лесочку под Киевом. Всем привет.
 
Мать под Корниным. С утра два ведра маслят насобирала. Правда, молоденьких почти нет. Все грибы в довольно таки большой траве.
 
Цитата
Как то вот так и мы прогулялись по лесочку под Киевом
это в каком году?
 
sko, на фото, в правом нижнем углу, есть ответ на Ваш вопрос.
 
Цитата
это в каком году?

Это они заехали после ЭТОЙ рыбалки. Я там тоже должен был присутствовать но увы у меня случился аврал по работе и я с Русланом пообщался только по телефону :ak:
 
Цитата
sko, на фото, в правом нижнем углу, есть ответ на Ваш вопрос.

Скорее в левом (дата интегрирована в название самого файла). А справа дата заливки фото на сайт.
 
Просто решил взять отгул на работе и рвануть по своим "грядкам" на разведку. Результат превзошел самые смелые надежды. :dn: Почти 15 кг отборных белых, не считая ведерка маслят. Направление поиска - старообуховская трасса. В воскресенье планирую провести "работу над ошибками" в тех же местах.:bf:
 
Цитата
Просто решил взять отгул на работе и рвануть по своим "грядкам" на разведку. Результат превзошел самые смелые надежды. :dn: Почти 15 кг отборных белых, не считая ведерка маслят. Направление поиска - старообуховская трасса. В воскресенье планирую провести "работу над ошибками" в тех же местах.:bf:

Заскочили сёдня по случаю проезда онной трассой. между 28 и .......километрами, побродили, правда в глубь леса побоялись идти :bk:, а в друг блуканём, а там бабайка.....
Вообщем - один моховичёк + можевельник для коптильни :bk::ar::ap:
 
Можевельник в наших лесах (я имею в виду в киевских)???
 
Вопреки теоретикам, вещающим полную ...опу по грибочкам в связи с отсутствием дождичка, практики таки собирают трошки. На островах в дельте Ворсклы грибной сезон прошу считать открытым.
 
Ну кое кто сегодня даже по опенькам в этом году закрыл сезон:al: Место действия Пуща-Водица. Всё маслят закрыл, белых закрыл, опеньки на подходе:du:, осталось дождаться  польських, засолить груздей, и можно на рыбалку ездить  :bf:
 
Цитата
Можевельник в наших лесах (я имею в виду в киевских)???

Ну да.
У меня в селе его полно, лень просто идти за ним.
И в нём , в хороший год много растёт белых и подосиновиков.
 
Цитата
И в нём , в хороший год много растёт белых и подосиновиков.
Надо думать , что хороший год - это теперишний ?
 
Цитата
Надо думать , что хороший год - это теперишний ?

Не кажи "Гоп!"......

Я например, жду дождей) :dm:
 
Цитата
Не кажи "Гоп!"......

Я например, жду дождей)
...я тоже :)
 
Цитата
Ну да.
У меня в селе его полно, лень просто идти за ним.
И в нём , в хороший год много растёт белых и подосиновиков.
А я чет думал, что он только в Крыму растет.
 
Цитата
Надо думать , что хороший год - это теперишний ?

Та ні на жаль Сержику........:bk:
Гарний врожайний рік був позаторішній, а в цьому році сусіда знайшла тільки 3 білих.
Я не ходив ще, не було з кім :cx: , а самому :du: та :dp::be::at:.........
Але ще не вечір, я ще не раз поїду в село :ar:..............
 
Цитата
Не кажи "Гоп!"......

Я например, жду дождей) :dm:

.......:aq::aq::aq::at::at::at::eek::eek::eek:
 
Завтра їду в Чорний ліс !!!!!!! не знаю як гриби , а фотки будуть :)
 
Цитата
А я чет думал, что он только в Крыму растет.

Я теж.
А потім, опісля відвідування з моєю коханою (дивимось світлини) , я зрозумів, що є то таке......:bk:
Той, що я зібрав - Старообухівська траса, 28 км.
А той, що ти бачив на світлинах, і про який я вів мову, то в мене в селі.
На останніх світлинах те, що я зібрав в лісі під Кончою.
 
CUSTOM  Юра, а Можжевельник разве пойдет для копчения? Он же явно  смолянистый.
ПС, прошу прощения, что не совсем по теме!
 
Сегодня с женой, раненько по утру, съездили в лес недалеко от города на разведку. Маслята есть, и довольно много, но большая часть их либо червива, либо засушена беспощадным солнцем. Грибочков маленько к картошечке на выбирали, но нужен дождик, хороший, проливной, осенний дождик.
П.С. Такой вкусной картошечки не ел уже давно. Жаль не могу дать попробовать:bk:.
Удовольствия от прогулки получили массу. :dv:
П.П.С. Еще и черепашку какую-то нашли сухопутную, впервые такого обитателя нахожу в лесу.
 
Цитата
CUSTOM  Юра, а Можжевельник разве пойдет для копчения? Он же явно  смолянистый.
ПС, прошу прощения, что не совсем по теме!

Як то кажуть - від дурної голови і ногам тяжко :dl::dl::dl:
Не можевельник, а верес.............:bk:
 
Вот , только приехал ...были недолго часа два , трошки нафоткал , трошки насобирали :ad:
кстати , на 5 фотке не опята , я их сфоткал ( брать не стал - не уверен , обойди),
уж очень красиво растут
 
Цитата
Вот , только приехал ...были недолго часа два , трошки нафоткал , трошки насобирали :ad:
кстати , на 5 фотке не опята , я их сфоткал ( брать не стал - не уверен , обойди),
уж очень красиво растут

Да вы издеваетесь на до мной все что ли?????!!!!! :aq:
-------------------------------------
Зря "грибочки" с 5-й фотки не собрал.......:cx: зря...........:ap::ap::ap:
Очень грят вкусненькие, сурпрыз для тёщи их называют......:bf::ap:
 
Цитата
Да вы издеваетесь на до мной все что ли?????!!!!!
почему? приезжай к нам , поиздеваемся вместе над остальными :)))
Цитата
Очень грят вкусненькие, сурпрыз для тёщи их называют......
я знаю Юра , но теща в мене хароша , потому и не брал ;)
 
Сегодня проверяли свои точки по белым и краснюкам - ни одного!
Решили поискать маслючков - нашли, очень много засохших на солнце, некоторые пострадали и от червя, но есть и вполне товарный гриб. Приятным приловом оказались рыжики! Раньше только видела как другие грибники их собирают, а сегодня мы на них открыли охоту:-) Именно на коленках, шаг за шагом, терпеливо резали...
По подсчетам дома - всего 150 рыжиков на двоих за 2 часа (одновременно и маслючков собирали).
Учитывая, что раньше мы не брали этот вкусный гриб, то у меня ощущение, что домой привезли что-то не то:-)))
 
Цитата
Вот , только приехал ...были недолго часа два , трошки нафоткал , трошки насобирали :ad:
кстати , на 5 фотке не опята , я их сфоткал ( брать не стал - не уверен , обойди),
уж очень красиво растут

Західний Брате,соромлюсь спитати,а шо в твоєму розумінні тоді "не трошки"???
Скромніше треба,скромніше...
P.S.Красава!
 
Цитата
на фото, в правом нижнем углу, есть ответ на Ваш вопрос.
это стоит дата, когда он скинул фото.
 
Цитата
Учитывая, что раньше мы не брали этот вкусный гриб, то у меня ощущение, что домой привезли что-то не то:-))
все то. вымочи в воде и засоли как огурцы, через месяц вкуснятина, а лучше конечно отварить.
 
вчера прошелся по лесу, в основном белый старый. когда они выросли непонятно.
 
sko, дата заливки хвото на сайт полностью совпадает с днем сбора грибов! Есть сомнения?
 
Цитата
все то. вымочи в воде и засоли как огурцы, через месяц вкуснятина, а лучше конечно отварить.

Спасибо! Уже засолили)))
 
Цитата
Західний Брате,соромлюсь спитати,а шо в твоєму розумінні тоді "не трошки"???
Скромніше треба,скромніше...
Та я скромный....:ah:
 
Цитата
Та я скромный....:ah:

Людей не сміши...
 
Цитата
! Есть сомнения?
конечно нет
 
В воскресенье выше по Десне с бутыком в руке на часок решили обедать в лесу после работы,наковыряли чуть маслят 3х литровую мисочку с горой практически в одном месте, а так лес пустой, и сухой, будем ждать грибной погоды.
 
Цитата
В воскресенье выше по Десне с бутыком в руке на часок решили обедать в лесу после работы,наковыряли чуть маслят 3х литровую мисочку с горой практически в одном месте, а так лес пустой, и сухой, будем ждать грибной погоды.

Ну, ну.............:ap::ap::ap:

http://www.weather.com/weather/tenday/Kiev+UPXX0486:1:UP

---------------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.yr.no/place/Ukraine/Kiev/Kyiv/long.html
 
Цитата
Ну, ну.............
Да я уже косу наточил :bf: и мешки приготовил:dp: все грибы мои:dn:
 
пишут будет 3-4 дня дождей, как думаете когда стоит ехать в лес, будут ли белые ?
 
Писать то пишут, вот только дождей все нет.(((
 
Киев, левый берег, дождь лупит грибной все как и по прогнозу, вопрос когда ехать )))
 
Цитата
дождь лупит грибной

Так уже и полезли....:al:

Цитата
вопрос когда ехать

Можна хоть сейчас - вчера заехал на одну из грядок - маслята присутствуют (конечно не в глобальных количествах)
 
Дождик чешит - можно через недельку ехать в лес, если будут тёплые ночи, может опята раньше пойдут.
 
Хорошо вам, дождики.... Вопрос знатокам: нашел сегодня грибы на корню...сушеные! Тупо высохли. Причем, на вид и запах - обычные сушеные грибы. Их вообще можно в пищу употреблять??? Грибы - зонтики.
 
интересуют белые, если будут еще, планируем в конце недели, дождь будет по четверг включительно лить судя по прогнозу.
 
Цитата
Хорошо вам, дождики.... Вопрос знатокам: нашел сегодня грибы на корню...сушеные! Тупо высохли. Причем, на вид и запах - обычные сушеные грибы. Их вообще можно в пищу употреблять??? Грибы - зонтики.

Виталя, ну их на... те грибы. Подожди нормальные.
 
Цитата
интересуют белые, если будут еще, планируем в конце недели, дождь будет по четверг включительно лить судя по прогнозу.

Вы бы погугли ли что-ли.за какое время растет гриб после дождя ну и вообще раз планируете-вперед .будет вам и белка ,будет и свисток,и воздухом подышете.За одно и отпишите о наличии или отсутствии оных.:al:
 
Цитата
Виталя, ну их на... те грибы. Подожди нормальные.

Во как человека сплющило .грибная ломка мать иё:ap:
 
Цитата
грибная ломка мать иё
Истину глаголет!!!:dk:
Не, ну главное, я их нашел, есть не собирался, но инте-ре-снооо:do:
 
Цитата
Вопрос знатокам: нашел сегодня грибы на корню...сушеные
Виталик!! ну их нах..., я на даче те выхи у Десны на сухих, и валенных тополях наблюдал шампиньёны- дождевик их народ шугался брать, бери гриб тот что знаешь, а другие для врагов нужно насушить
 
Цитата
Вы бы погугли ли что-ли.за какое время растет гриб после дождя ну и вообще раз планируете-вперед .будет вам и белка ,будет и свисток,и воздухом подышете.За одно и отпишите о наличии или отсутствии оных.:al:

гуглил, данные очень разные
 
Цитата
Писать то пишут, вот только дождей все нет.(((

Дождь есть, "он не может не есть".......:bk::ap:
Поверь мне, сёдня в Гидрике на своей шкуре прочуствовал с 14-00 до 19-00......:ap:
И обещают его ещё минимум три ( 3 ) дня:

http://www.weather.com/weather/tenday/Kiev+UPXX0486:1:UP

-----------------------------------------------------------------------------------------

http://www.yr.no/place/Ukraine/Kiev/Kyiv/long.html
 
Цитата
Вы бы погугли ли что-ли.за какое время растет гриб...............

Без гугля, наблюдал за ростом грибов на базе " Дубрава " на ВДХ "Лесное".
За ночь вырастает от 5 до 7 см - белый.
 
Цитата
Хорошо вам, дождики.... Вопрос знатокам: нашел сегодня грибы на корню...сушеные! Тупо высохли. Причем, на вид и запах - обычные сушеные грибы. Их вообще можно в пищу употреблять??? Грибы - зонтики.

Если зонтики свежие- то нужно. Сушеные на корню -не рекомендовал бы.
 
Цитата
гуглил, данные очень разные

Этому человеку можно доверять
Цитата
Без гугля, наблюдал за ростом грибов на базе " Дубрава " на ВДХ "Лесное".
За ночь вырастает от 5 до 7 см - белый.

ПС только это когда они уже начали расти.:bl:
ППС погуглите ещё маненько:bf:
 
Цитата
За ночь вырастает от 5 до 7 см - белый.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) через недели подганю бензопилу
 
Цитата
..............ППС погуглите ещё маненько:bf:

Если вам больше нравится "гуглить" или что там ещё , вот сами этим и занимайтесь!!!!
А я лучше буду в лес ходить и на рыбалку!!!
Вопрос не в бровь, а в глаз - вы лично были на той базе?
Грибы в разные периоды ( когда мы там отдыхали ) росли у нас за 10-м домиком, за 13-м, за 14-м.
Белые, опята ( по ведру с одного пня снимали, и не говорите, что в гугле больше одного на пне не растёт).
И не надо мне рассказывать мне про гуглю, я умею им пользоваться.
Только он мне в некоторых моментах и случаях и на не нужен!!!!!
На сим этот "базар" бессмысленный  с вами я заканчиваю!!!!
 
Цитата
Если вам больше нравится "гуглить" или что там ещё , вот сами этим и занимайтесь!!!!
А я лучше буду в лес ходить и на рыбалку!!!
Вопрос не в бровь, а в глаз - вы лично были на той базе?
Грибы в разные периоды ( когда мы там отдыхали ) росли у нас за 10-м домиком, за 13-м, за 14-м.
Белые, опята ( по ведру с одного пня снимали, и не говорите, что в гугле больше одного на пне не растёт).
И не надо мне рассказывать мне про гуглю, я умею им пользоваться.
Только он мне в некоторых моментах и случаях и на не нужен!!!!!
На сим этот "базар" бессмысленный  с вами я заканчиваю!!!!

Мой пост относился совершенно к другому форумчанину.наверно часть моей вины есть раз вы не поняли.Ну что же буду стараться излагать ясней.А Вы всёже  перечитайте сказанное.
ПС Платон ты сердишся -значит ты не прав:bk:
 
Цитата
Киев, левый берег, дождь лупит грибной все как и по прогнозу, вопрос когда ехать )))
https://www.youtube.com/watch?v=EoQBtUkThl8#t=69  нужны теплые ночи)))
 
Цитата
Мой пост относился совершенно к другому форумчанину............

Ага.......я заметил, по этому ответил вам...........:bk:
 
Во второй половине дня заскочил на часик в лесок. Есть опята на вырубках, много... Но ехать надо утром, аборигены оставляют только корешки. На ужин насобирали.
 
Цитата
Ага.......я заметил, по этому ответил вам...........:bk:

Ну вот и ладненько:dn:
 
Пит -стоп на острове во время рыбалки...
Грибник я, конечно, еще тот... Два года стажа, как никак :bk:
Но, этих "гавриков" смело забрал домой
 
Пошел уже грибок?
 
Цитата
Пошел уже грибок?

Присоединяюсь к вопросу. Есть смысл завтра за польским ехать?
 
Коллега в среду был под Бородянкой, говорит сухо и холодно, нашел пару зонтиков, по варшавке две бабки продавали немного поляков.
 
Цитата
Есть смысл завтра за польским ехать?

Юра,смысла нет.Разве что просто по лесу погулять :ag:
 
Цитата
Юра,смысла нет.Разве что просто по лесу погулять :ag:

Ещё картошечки пожарить и псяшку выпить :wink:
 
Цитата
Ещё картошечки пожарить и псяшку выпить :wink:
+ размять ножки и подышать свежим воздухом!:ar:
 
Цитата
Ещё картошечки пожарить и псяшку выпить :wink:

Ну...Дык...Одной псяшкой на откртытии грибного сезона не отделаемся :ag:
Реально нужны теплые ночи и будет нам настоящее счастье! :dv:
 
Цитата
Ещё картошечки пожарить и псяшку выпить :wink:

Только ради этого и стоит ехать :bf:
В любом случае, Юра, лучше чем перед телеком валятся. А мне работать все выходные :ak:
 
Цитата
Только ради этого и стоит ехать :bf:
В любом случае, Юра, лучше чем перед телеком валятся. А мне работать все выходные :ak:

так всё равно поеду, скорее всего. :wink: Не грибы ж главное :dk:
 
Цитата
так всё равно поеду, скорее всего. :wink: Не грибы ж главное :dk:

И я о том же. Это правильно, лес сейчас очень красивый, а если еще там чего нибудь поджарить и по 50.... Ай вкуснотищщща :bf:
 
Сегодня, Сошников, грибов нету вообще.
 
Цитата
Ещё картошечки пожарить и псяшку выпить
завтра такой день,когда нежелательно ходить  в лес.  я про субботу
 
Учитывая, что неделю-полторы у нас не получится выбраться в лес, то съездили сегодня. Лиственный лес практически сухой, даже поганок нет. Места по польским, где обильный шар мха - немного влажный, но гриб отсутствует!
Порадовали только рыжики на нашей новой полянке, правда очень много гнилых - дождик там активно поработал:-) домой взяли всего 25 штук. Маслюки все переросшие /гнилые.
Воздух в лесу конечно волшебный!
 
После холодных, дождливых дней,  два дня тёплой погоды и гриб полезет, в воскресенье думаю уже стоит съездить.
 
шото мне кажется в этом году грибов не будет, белого так точно, печаль (
 
Цитата
После холодных, дождливых дней, два дня тёплой погоды и гриб полезет, в воскресенье думаю уже стоит съездить.
Завтра с друзьями в лес :bf: душа ноет, может что-то наковыряем, а если нет отдохнём после трудодней, затарили напитки, шашлычки забацаем-тип грибной сезон чик:dn: откроем
 
Белого нет, но на него и не расчитывал, но то на что на деялся нашел, уже вымачиваются)))))) опечалил тока вид вызженных полей с грибницей
 
Белый груздь ?
 
Цитата
шото мне кажется в этом году грибов не будет, белого так точно, печаль (
Обещают потепление, будем надеяться.
Цитата
Завтра с друзьями в лес
Сегодня проезжал мимо маслятника, только  лезут рядом с минеральными полосами и вдоль дорог, завтра к обеду до товарного размера дойдут.
 
Цитата
Белый груздь ?

Он самый:bf:
 
В лесу под Киевом очень красиво, грибов нет...только вылазят мухоморы.
 
Сегодня, за Дымером. Из плохого - Грибов нет. Совсем нет. Нигде. Низинки, приямки, высотки, мох, трава, болото... Даже мухоморов. Из слов аборигенов: польского и белого -  нет. Опенок - местами, иногда  - необычными: в высокой траве и на "необычных" пнях.
Из хорошего - с друзьями встретился ;)
 
Цитата


[QUOTE=Рыбачок;599867 Грибов нет. Совсем нет. Нигде.

Странно :be::be::be: только что приехал с дачи, позвонил папик и попросил приехать оборвать виноград. Поехал на пару часиков. Когда стоял на стремянке, видел как сосед заходил во двор с двумя полными пакетами...........Что ж он там насобирал?????????????
 
Цитата
только что приехал с дачи
Витя , к нам приезжай !!! Опята осенние пошли!!!!
 
Цитата
Грибов нет. Совсем нет.
В Карпаты!  Я встречу , грибов наберем , складывать будет некуда !!!!
 
Цитата
Сегодня, за Дымером. Из плохого - Грибов нет. Совсем нет. Нигде. Низинки, приямки, высотки, мох, трава, болото... Даже мухоморов. Из слов аборигенов: польского и белого -  нет. Опенок - местами, иногда  - необычными: в высокой траве и на "необычных" пнях.
Из хорошего - с друзьями встретился ;)

Вчера, Житомирская область - :ak::ak::ak:
Думал  польский (на фото ), а то :dp::be:
 
гостью у друга под Нежином в Кобижче по рыбе хищника сегодня не видел, по грибам возле кабанего водопоя две сыроежки и одна абабка по остальному лесу тишина тока мухоморы красные лезут
 
Цитата
Витя , к нам приезжай !!! Опята осенние пошли!!!!

Дружэ, я бы с у довольствием, но...пока не получается. То денег нет, то времени :ak:
Но я и твои ранние приглашения помню, обязательно приеду к тебе в гости.
 
Pelya, жду !!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Pelya, жду !!!!!!!!!!!!!

Блин, с Богданом не вышло приехать, но я хоть на два дня, но приеду.
 
Цитата
но я хоть на два дня, но приеду.
два дня  - маловато , дня на пять - шесть.........:))))))
 
Цитата
Обещают потепление, будем надеяться.
не надеяться ...брать надо !!!!
 
Цитата
два дня  - маловато , дня на пять - шесть.........:))))))

Ты решил меня добить...Без ножа режешь...
 
Цитата
Ты решил меня добить...Без ножа режешь...

Я-доб'ю.
Без мене-ні ногою...
 
Грибы... они-то разными бывают.:al: И к сбору нужно подходить творчески :bj::dc:
 
Цитата
не надеяться ...брать надо !!!!

Шо брать ? Хіба шо шишки ))) В лісі пусто, дадія переноситься на середу.:bf:
 
Цитата
Шо брать ? Хіба шо шишки ))) В лісі пусто, дадія переноситься на середу.:bf:

Ежели мухомора нет то и среда не вселяет,разве что маслюки да опенок.:bl:
 
Грибов НЕТ.:ak:
Но есть плюс....Больше места в морозильнике под рыбу останется)))
 
Цитата
Ежели мухомора нет то и среда не вселяет,разве что маслюки да опенок.:bl:
Мухомор только лезет, это вселяет надежду. Гриб будет, просто мы спешим, в сроеду разведка не будет лишней, ибо дальше три ночи подряд холодные будут, рост тормознётся :bf:
 
Цитата
Шо брать ? Хіба шо шишки )))
у кого шишки , а у кого грибы:)
 
Цитата
у кого шишки , а у кого грибы:)

Бла,бла,бла...
Хвотки де???
 
вчера в районе Козина шарились  по лесу,видели сыроежки и много  мухоморов молодых,в остальном полный ноль.
 
Цитата
у кого шишки , а у кого грибы:)

Будут и у нас грибочки и много, грибы не любят спешки :by:
Я уже в июне сезон открыл.:bf:
 
Полная опа,гриба не нашел,но за то мой Барсик клещей насобирал,снял с него  после грибалки штук двадцать,с коханой шесть штук и она с меня два.Такого еще не было:eek:
 
Цитата
Полная опа,гриба не нашел,но за то мой Барсик клещей насобирал,снял с него  после грибалки штук двадцать,с коханой шесть штук и она с меня два.Такого еще не было:eek:

Хороший улов...
 
Знову поперлись в ліс на вихідних, і знову глухо як в танку. Навіть польських немає, пару краснюків і все.
 
Подтверждаю отсутствие грибов и в своей лесополосе... Вчера за 1,5 часа прогулки было найдено 2 масленка и 2 зеленушки и несколько старых (прелых) маслят. Как-то так..
 
http://fishki.net/1309035-kak-mne-stydno-bylo.html


Я так давно не смеялась)))))
 
В пятницу были в Сухолучье. 4 ведра груздей (на четверых), других грибов нет!:ak:
 
После рыбалки заскочили в лес неизвестный, на авось. Авось удался... вроде...
 
Цитата
http://fishki.net/1309035-kak-mne-stydno-bylo.html


Я так давно не смеялась)))))

да смешно. реальная халепа
 
Сегодня на рынке продавались лисички, краснюки, зеленушки и немного опят. Бабулька сказала, что собирала в лесах Житомирской области...
 
Грибов пока нет:al:, даже маслят нету:aq:, наверное влаги маловато, хотя и дождь сутки лил
 
Цитата
Сегодня на рынке продавались лисички, краснюки, зеленушки и немного опят. Бабулька сказала, что собирала в лесах Житомирской области...

Был я в пятницу в Житомирских - голяк полный.
Охранница с карьера сказала:...- " Кажуть , що є трохі під Царьовкою"......
Но зато надыбали ну ооочень интересные озёра лесные, не платники.
Другой охранник с карьера сказал :...- " Яка там ріба є - щука кокунь (так и сказал), линок".
Найти бы "собутыльника" да прокатиться проверить эти озёра.......
 
Цитата
Грибов пока нет:al:, даже маслят нету:aq:, наверное влаги маловато, хотя и дождь сутки лил

Как-то проезжал мимо ,места понравились -красиво смотрятся с трассы .в лес не заходили.А вы где там обретаетесь?
 
Сегодня утром за Бородянкой гриб не обнаружен, даже поганок нет.Походу и не будет.. Лес очень сухой.
 
Грибки есть, но очень мало.... На ужин под картошку немного взял.
 
Вчера, решили с друзьями проверить наличие грибов в р-не Остра (полигон), грибов нет вообще :ak:даже мухоморы редко встречаются, хотя земля и не сильно сухая, мабуть в этом году уже не будет.

Сегодня с отцом проехались по месту, за 1,5 часа каждый по корзинке опят взял, странно что одиночек в этом году в нашем лесу не было, сразу вот такие кущевые :bf:
 
Никогда в Киеве опять не собирал, а кто подскажет левой берег куда поехать их искать?
 
Цитата
Никогда в Киеве опять не собирал, а кто подскажет левой берег куда поехать их искать?
ЭТО на каком языке? опята есть в Круглике
 
Цитата
Никогда в Киеве опять не собирал, а кто подскажет левой берег куда поехать их искать?

Вдоль трассы на бровары
 
Предпринята попытка "за опятами"
Вывод очевиден
Нужно было ехать на рыбалку:db:
 
Цитата
Предпринята попытка "за опятами"
Вывод очевиден
Нужно было ехать на рыбалку
Так долго продолжатся не может,:dm: завтра еду в село к товарищу на грибалку пробегусь по лесу, товарища дед звонил сказал в среду был в лесу маленькие маслята уже вылазят
 
Цитата
Так долго продолжатся не может,:dm: завтра еду в село к товарищу на грибалку пробегусь по лесу, товарища дед звонил сказал в среду был в лесу маленькие маслята уже вылазят

Ну дай бог.:dn:
 
Цитата
Предпринята попытка "за опятами"
Вывод очевиден
Нужно было ехать на рыбалку:db:

Спасибо!!!  уговорили, поход за опятами отложу до воскресенья,  затра на речку :be: померзну немного
 
Надо ехать в Буковель за грибами. Фото с инета
 
Цитата
Надо ехать в Буковель за грибами. Фото с инета

То вы ещё в Куршавеле небыли:ap::ap:
 
Сегодня распечатался наконец то :ar:
Ажжжж цельных две (2) бабочки (подберёзовика) и один красноголовец (подосиновик).
Все целенькие, крепенькие, упругие, но малость суховатые.
Типа только шкурочка сверху подсохла......:bk:
Первых два фото нет - просто прыгал от счастья увидев их, в зобу дыханье спёрло.....:ap::ap::ap::ap::ap::bk:
 
Цитата
То вы ещё в Куршавеле небыли:ap::ap:

Та нє-наші біляки набагато вкусніші...
 
Цитата
То вы ещё в Куршавеле небыли

Цитата
То вы ещё в Куршавеле небыли
В Куршавеле грибов нет-)))))))))), только от туда приехал.
 
Цитата
Ажжжж цельных две (2) бабочки (подберёзовика) и один красноголовец (подосиновик).
Красавцы!!!!!!!!!!!!!!!!! Но в этом году уже грибов не будет, ночью морозы.
 
с конца недели обещают потепление до 12 ночью 22 днем,авось  попрут))
 
Цитата
Надо ехать в Буковель за грибами. Фото с инета

Вчера коллега по работе приехал с Яремчи, был там 3 недели. Белых он не застал, а вот польских хватает.
 
Потепление то обещают, а вот дождей не видать....А без них грибы не "попрут"!)
 
Земля то  мокрая в лесу.В прошлом году тоже похожая ситуация была.Были маленькие дожди потом холод,гриба не было ,но резкое потепление сделало  свое - испарение ,земля начала цвести и поперли грибы.Как сейчас помню с утра туман непроглядный и через два дня полные корзины грибов,фотки даже выложены есть  от  меня на сайте.
 
Тумана для грибов достаточно..
 
Бум надеяться что еще повылазят..
 
Цитата
Но в этом году уже грибов не будет, ночью морозы.
Должны быт, хоть опята
 
до конца октября дождей вряд ли будет, и в начале ноября тоже, а потом стабильные заморозки... так что грибного сезона как в прошлом году точно не будет(((
 
надежда умирает последней))
 
Был сегодня на Дарницком рынке,опята продавали в двух местах.Значит они есть,и приехали с нежинского направления.
 
Цитата
Был сегодня на Дарницком рынке,опята продавали в двух местах.Значит они есть,и приехали с нежинского направления.

Я прямо под лесом видел и ШО?:bk:
 
Цитата
Я прямо под лесом видел и ШО?:bk:
Кто очень хочет, тот находит :bf:
 
Цитата
Я прямо под лесом видел и ШО?:bk:
В лес иди грибы собирай,а не шокай.
 
Цитата
В лес иди грибы собирай,а не шокай.

Только после вас сударь:bt:
 
Цитата
Кто очень хочет, тот находит :bf:

Ключевое слово "очень":cy:
 
Маслята есть, немного правда, а вот опят практически нет, но еще не поздно подождем дождей.
 
Вчера был в парке, в Буче. Так тётка, прямо в парке, ведро опят наковыряла. С одного места. Опята ещё не зимние, на тонкой ножке. В дубах.
 
Цитата
Вчера был в парке, в Буче. Так тётка, прямо в парке, ведро опят наковыряла. С одного места. Опята ещё не зимние, на тонкой ножке. В дубах.
Везучая!-Грибочки есть везде, НО! там где нет нас:ap:
 
Ну что, есть смысл в субботу за грибком проскочить? Дождик 4 часа пролил.
 
Юра, после длительного периода без дождей, сегодняшней выпавшей влаги маловато будет...Да и не успеют грибочки до субботы повылазить!) Хотя все может быть...))
 
Можно но разве что за опеньками после диждика подрасти должны
 
Сегодня тёща на даче делали выезд с соседями, лес пустой:dm:, лучше на рыбалку ехать:bf:
 
Сегодняшний улов маслят...
 
По черниговской трассе сегодня народ грибочки продавал.
 
millen

А где маслята собирали? Может кто знает в Киеве на левом берегу рядом где, думали завтра заехать!
 
Цитата
millen

А где маслята собирали? Может кто знает в Киеве на левом берегу рядом где, думали завтра заехать!
в позапрошлом году ,собирал в районе Пуховки...
по трассе ,до села справа в лес,потом-за Пуховкой,как на Бровары ехать,тоже справа в лес,по лесу покататься,там молодые сосны есть...
в этом году небыл...может завтра тоже прорвусь..
 
А можете на карте точно ткнуть?

https://www.google.com.ua/maps/place/%D0%9F%D1%83%D1%85%D1%96%D0%B2%D0%BA%D0%B0,+%D0%9A%D0%B8%D1%97%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0+%D0%BE%D0%­B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/@50.5379988,30.8486896,28544m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x40d4d62e41d5c911:0x9da0ceb0f771e826

или кто еще знает +- на левом берегу и желательно поближе к позднякам, пишут маслята есть, потому завтра или после точно поедем...
 
Цитата
А можете на карте точно ткнуть?

https://www.google.com.ua/maps/place/%D0%9F%D1%83%D1%85%D1%96%D0%B2%D0%BA%D0%B0,+%D0%9A%D0%B8%D1%97%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0+%D0%BE%D0%­B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/@50.5379988,30.8486896,28544m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x40d4d62e41d5c911:0x9da0ceb0f771e826

или кто еще знает +- на левом берегу и желательно поближе к позднякам, пишут маслята есть, потому завтра или после точно поедем...
В этом лесу:
 
Тарасеевич

Пасиб, если форс мажаров не случиться то завтра в обед глянем!
 
Цитата
Тарасеевич

Пасиб, если форс мажаров не случиться то завтра в обед глянем!
Вобщем знакомые были примерно в тех местах,вчера,полный ноль...
 
Всё таки отвёл душу! Переживал, что с грибами в этом году пролёт!  тыц сюда
 
Поздно для грибов уже, очень холодно!
 
Цитата
Поздно для грибов уже, очень холодно!
И в декабре собирают:)
 
Цитата
Поздно для грибов уже, очень холодно!

Здрась - холодно!!!!
Опята зимние ещё не пошли, польский опять же!!!!
Ну ты "брат" даёшь........:ap::ap::ap::ap:
 
Цитата
Поздно для грибов уже, очень холодно!

Вчера на четверых 21 кг маслюков :-)
 
Цитата
Здрась - холодно!!!!
Опята зимние ещё не пошли, польский опять же!!!!
Ну ты "брат" даёшь........:ap::ap::ap::ap:

Кстати, искали польские в трех разных местах - ноль! Даже намека нет:ak:
 
маслят валом но не в лесу, поле и самосей вот залог успеха нынешнего сезона.
 
Цитата
Вчера на четверых 21 кг маслюков :-)

Лена, молодцы! Кто ищет, тот всегда найдёт!!!
 
Цитата
Вобщем знакомые были примерно в тех местах,вчера,полный ноль...

Плохо, ехать через час, более не знаем куда. Или мож кто успеет карту тикнуть где маслята точно есть левой берег Киев?
 
Цитата
Вчера на четверых 21 кг маслюков :-)
А где то собирали то? Тоже в 3 местах был полный ноль!
 
Я как представил сколько времени нужно чистить 21 кг маслюков, аж вздрогнул...
 
вернулись - ноль (((
 
Цитата
А где то собирали то? Тоже в 3 местах был полный ноль!

Леса в сторону Десны. Точные координаты, сами понимаете, не дам :-)
 
Цитата
Я как представил сколько времени нужно чистить 21 кг маслюков, аж вздрогнул...

Так это же на четверых - две семьи))) наша с мужем часть 9 кг. На самом деле не долго, гриб не червивый, молодой:bf:
 
Добрый день:df: !
Сегодня были в Шульговке, приехали в 11-30 и до 15-00 погуляли по лесу.
Погода прекрасная - солнце, тишина и прекрасный воздух.
Грибников, несмотря на будний день, много. Грибов мало, даже мухоморов почти нет:bl:.
Но не много грибов все таки нашли.:bf:
Отдохнул прекрасно, надышался хвойным воздухом !!!:cd:
 
Пробежал по "маслюковым грядкам" . В разных местах - по разному но всюду - трудовые.
1грядка: молодые но совсем мало.
2грядка: в теле но процентов 80-90  - червивые (аж зло берет)

Учитывая прогноз погоды, для себя сезон закрыл!
 
Вчера прошёлся по молодому сосняку, наковырял пол ведра маслят.
Когда чистил, радовался, что наковырял не целое ведро. :ag:Вообщем, маслята - не мой гриб:ag:. На раз пожарить и на жюльен хватит, а больше - ни-ни.
Вспомнил прошлогодний сезон, когда проходил мимо красавчиков маслят.
Эх опят бы... Про бело-поляков уже и не говорю...Сезон скорее всего закрыт, морозы всю последующую неделю, всё наверное перечеркнут.
 
Цього сезону з грибами у нас в Центральному Поліссі дуже погано. Сезон для себе вже закрив, може ще пару раз за рядовками та зеленухами виберусь. Навіть поляків майже не було.
 
Только приехал с леса маслюки есть но мало, замёрзли как цуцыки наверно уже с грибами писец, но ещё надежда осталась для зимних опят
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!