Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
КОЛИБРИ. Задай вопрос производителю
 
возьми до и отреж лишнее-делов на минуту
 
Цитата
возьми до и отреж лишнее-делов на минуту
Вот сижу и думаю, что тут лишнее?
Сорри за качество фото, но я думаю, что видно достаточно? С транцами до сих пор дела не имел, но мне казалось, что они должны стоять как то иначе?  Куда эти 15-20 градусов уйдут, если конструкция натянута как струна? Движок не висит вертикально на транце, а лежит на нем. Если ошибаюсь, жду компетентных разъяснений.
 
Цитата
Вот сижу и думаю, что тут лишнее?
Сорри за качество фото, но я думаю, что видно достаточно? С транцами до сих пор дела не имел, но мне казалось, что они должны стоять как то иначе?  Куда эти 15-20 градусов уйдут, если конструкция натянута как струна? Движок не висит вертикально на транце, а лежит на нем. Если ошибаюсь, жду компетентных разъяснений.

Когда садишься в к 250 т то она погружается на 15 - 20 см это при моём весе 80 кг и транец становится нормальным, но его под 2,6 парсуном под болон подворачивало, сделал приспособу к сидушке транец расклинел проблему убрал. после жёсткость добавил в промежутке между балоном и трансам лучше стало. После сделал киль разборной, пол, раданы и т.д. Но проблемы с уклоном двигателя не было (кажись) На глис как не выходили так и не выходит, А болты чуть неудобно закручивать это есть!!! только у меня не в балон уперается а в распорку!

подкладку на следуйший сезон доработаю сначала только стерадур стоял теперь поставил крепёж под эхолот брусик! нужно будет додумать я думаю если будет больше соприкосновение с лодкой то будет лучше!
 
Ваш парсун мощнее моего вентилятора в 5 раз и разговор идет не о недостаточной жесткости лодки под мотором на ходу, а о невозможности корректно установить серийный электромотор на навесной транец, без танцев с бубном.
После внимательного осмотра обсуждаемой конструкции напрашивается вывод, что либо верхние крепления под транец приклеены слишком далеко от обреза кормы, либо верхние тяги транца слишком короткие. Вот его и выкручивает в направлении носа. Но согласитесь, что мотор должен стать на транец и зафиксироваться струбцинами без всяких сложностей и ухищрений.
 
Сделал скрин из рекламного ролика Колибри К-260Т. Мне кажется, что здесь транец установлен таки правильно, то есть почти вертикально. Если бы мой был ориентирован в пространстве также, то проблем с установкой и фиксацией мотора не было бы.
 
Цитата
Сделал скрин из рекламного ролика Колибри К-260Т. Мне кажется, что здесь транец установлен таки правильно, то есть почти вертикально. Если бы мой был ориентирован в пространстве также, то проблем с установкой и фиксацией мотора не было бы.


У меня где то так и стоит!!!
 
Цитата
У меня где то так и стоит!!!
У меня к сожалению немного не так. Если бы движок сел без проблем, я бы на этот угол наклона и внимание не обратил.
 
Цитата
У меня к сожалению немного не так. Если бы движок сел без проблем, я бы на этот угол наклона и внимание не обратил.

Если сравнить фото от Колибри и Вашу.то явно видно,что у колибри пятаки приклеены сверху баллона,а на Вашей смещены вперед на 3-4см.Отсюда и проблема.С другой стороны такая установка обоснованна.Если Вы поставите мотор и сами сядете на лавку,транец будет стоять вертикально.
Правильнее всего будет обратиться к Kolibriboats.Человек адекватный ,поможет,подскажет как решить проблему.
 
Цитата
Если сравнить фото от Колибри и Вашу.то явно видно,что у колибри пятаки приклеены сверху баллона,а на Вашей смещены вперед на 3-4см.Отсюда и проблема.С другой стороны такая установка обоснованна.Если Вы поставите мотор и сами сядете на лавку,транец будет стоять вертикально.
Правильнее всего будет обратиться к Kolibriboats.Человек адекватный ,поможет,подскажет как решить проблему.
Спасибо, Серж. То, что Kolibriboats человек адекватный я понял и сам, читая эту тему. Потому и обратился здесь.
Если все пойдет, как Вы описываете, то как бы и проблемы нет. Спустил лодку на воду, накинул мотор на транец, потом сел в нее сам и после этого затянул струбцины. Но я пока сомневаюсь и дождусь ответ от судостроителя.
 
Цитата
У меня к сожалению немного не так. Если бы движок сел без проблем, я бы на этот угол наклона и внимание не обратил.
Земляк, рекомендую попробовать на воде! Если действительно во время движения лодки мотор будет иметь сильный крен, то это "косяк"производителя (в чем я лично сомневаюсь). Правильно Вам советуют связаться с Kolibriboats (рекомендую в личку).
У меня тоже К-250-Т уже четыре с лишним года, такой проблемы небыло, был один мелочный гарантийный случай который с помощью Kolibriboats решил в две секунды. Вы знаете, я сам удивился, у них сервис на высоте (без преувеличения).
Я лично своей лодкой доволен.
 
На воде ситуация, возможно, немного улучшится, но... у лодок с жестким транцем наклон кормы в противоположную сторону. И чем больше завален транец вперед, тем меньше места для барашков струбцины. У меня бензиновый нормально прикручивается, а электро - барашки цепляют за баллон. Проще всего после испытаний удлиннить боковые части металлического прутка. Вставки вварить или даже сделать на резьбе - с регулируемой длинной. Отрегулировал наклон и законтрил.
Я когда-то делал такого почти типа транец на К-280. С той разницей, что он вставляется в ручку для переноски. Мотор 2л.с. прогибает корму и стремится занырнуть под лодку. Ставил поперечную планку для увеличения площади опоры нижней части транца - стало лучше, но проблема осталась. Ходить "на всю ручку" практически невозможно.
 
mergen-56
На надувные гребные лодки крепление навесного транца (ручка и два лееродержателя) устанавливается по шаблону, т.е. установить что-то не правильно невозможно, хотя теоретически есть возможность смещения всего крепежа.
Для проверки - поставьте лодку с установленным транцем на горизонтальный пол, приложите от пола к краю транца под углом 90 град к полу вертикальную линию (линейку, доску и т.п.). Расстояние от края транца до вертикали должно быть до 40 мм.
Если у вас больше, пишите мне в ЛС - мы это быстро решим по гарантии без дополнительных затрат для вас.
Для чего делается обратный наклон мотора? Маломощный мотор, на гребных лодках работает в режиме мотовесла и не жесткий баллон гребной лодки деформируется под действием силы мотора. Таким образом, при движении обратный угол наклона транца компенсирует деформацию баллона, и в итоге мотор занимает правильное положение.
Опытные форумчане (Мурчик, Косяченко, Серж Б, IV-BU, Aleksandre) -  полностью правильно описали и посоветовали, что делать.
:bt:
 
Цитата
Спустил лодку на воду, накинул мотор на транец, потом сел в нее сам и после этого затянул струбцины.
Нет-нет.Вы трохи недопоняли.Угол транца относительно лодки не изменется,оттого что Вы в неё сядете.Он изменется относительно горизонта.Проблема никуда не уйдет.Просто мотор будет правильнее располагаться относительно воды.
Как сказал Kolibriboats,сделайте замеры,а потом уже дальше будем проблемму решать.
 
Цитата

Опытные форумчане (Мурчик, Косяченко, Серж Б, IV-BU, Aleksandre) -  полностью правильно описали и посоветовали, что делать.
:bt:
Им конечно большое спасибо за советы и желание помочь утопающему, но только советы получились разнополярные - от семь раз отрежь, до семь раз отмерь :) И шо характерно, все правы. По своему. Потому как при обсуждении каждый видит свой мотор, а не соседский.
Тон дискуссии задали конструкторы Колибри, которые конструкцию навесного транца "заточили" под бензиновый мотор мощностью до 3,5 л.с. Там моща, там другой вес, другое крепление к транцу и совсем другая динамика нагрузок, чем у электромотора. Поэтому наклон транца на корму вполне оправдан.
В случае с электромотором, все несколько иначе. Для него оптимальное положение на транце в состоянии покоя на плаву - вертикальное. Вес 7 кг, дохлая половина лошади на выхлопе, гламурные полногрудые барашки крепления и (внимание!) 10 фиксированных позиций наклона штанги от вертикали. Вот тут красноперка и порылась. Вывесил в вертикаль, закрепил и дал полный газ (целых 5 км/час)! Если при этом корма просела и движок начал "тонуть", то вот тут и вступают в работу 10 регулировок наклона - подбирай эмпирически такую, чтобы движок на ходу сидел правильно. И это не только мое мнение, а и более опытного и авторитетного товарища - https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=618772&postcount=487
Главное, что я для себя понял что к чему. А с помощью Kolibriboats, надеюсь мы возникшую проблему устраним. Замеры сделал, отправил в ЛС.
 
Доброго времени суток! Подскажите, есть ли где в инетпространстве видео с Kolibri RКМ-350, уж больно глянуть хочется.
 
Грин
Фото RКМ-350 в разных ракурсах есть, а видео у производителя пока нет.
[ATTACH]108998[/ATTACH][ATTACH]108999[/ATTACH][ATTACH]109000[/ATTACH][ATTACH]109001[/ATTACH][ATTACH]109002[/ATTACH][ATTACH]109003[/ATTACH][ATTACH]109004[/ATTACH][ATTACH]109005[/ATTACH]
Если есть какие-то вопросы по RКМ-350, пишите, все обсудим.
 
Цитата
В килевых лодках air-deck выгибается вдоль оси кильсона. Для уменьшения выгиба используются усиливающие слани.
Вес air-deck для этих моделей - 5,5 - 7 кг, в комплекте с усиливающими сланями - до 11 кг.
Усиливающие слани находятся внутри air-deck или идут отдельно?
 
Цитата
Усиливающие слани находятся внутри air-deck или идут отдельно?
Вставляются с тыльной стороны (со стороны дна лодки) в направляющие петли на air-deck.
 
Ув. Kolibriboats подскажите: на какой из весенних выставок этого года будет экспозиция "Kolibri" - 26 февраля - 01 марта или 19-22 марта?
 
Just
Сейчас мы готовимся к участию одновременно в двух выставках - в Польше и Турции (пройдут в период 13-22.02.2015 г.)
В Украине ССК "КОЛИБРИ" будет участвовать в выставке «РЫБАЛКА.ОХОТА.ТУРИЗМ», КИЕВ, МВЦ, БРОВАРСКОЙ ПР-Т 15, 19-22 МАРТА 2015 г.
 
Kolibriboats, подскажите, пожалуйста, акция по поводу замены уключин закончилась уже?
 
OWS
Сервисная кампания по замене муфт весел на надувных лодках "КОЛИБРИ" начала действие с лета 2012 года и пока не ограничена по срокам.
Для получения комплекта новых муфт любой владелец лодки "КОЛИБРИ" (вне зависимости от года выпуска лодки) может зарегистрироваться на форуме и написать в этой теме модель лодки, год выпуска и получить комплект муфт бесплатно (оплатить нужно будет только стоимость пересылки автоперевозчиком).
Подробнее в сообщении.
 
Уважаемые форумчане и гости форума!
В связи с участием ССК "КОЛИБРИ" в выставках (Польша, Турция) в период 11-22.02.15 г. и моим отъездом на эти мероприятия, подробно ответить на ваши вопросы в теме и в ЛС я смогу после 23.02.15 г.

До связи!

С уважением,
Kolibriboats

UPD: 23.02.2015 г.
Приветствую всех!
Я снова на связи в обычном рабочем режиме.

С уважением,
Kolibriboats
 
Kolibriboats, Здравствуйте.
Стал счастливым обладателем модели КМ-330, перечитал всю эту ветку, но осталось несколько вопросов.
- самостоятельная установка транцевых колес не влияет на гарантию?
- размеры слань-книжки такие же, как и для жесткого пола со стрингерами?
- в продаже видел комплект алюминиевых профилей для жесткого пола, для какой толщины материала они предусмотрены?
 
Цитата
Стал счастливым обладателем модели КМ-330, перечитал всю эту ветку, но осталось несколько вопросов.
- самостоятельная установка транцевых колес не влияет на гарантию?
- размеры слань-книжки такие же, как и для жесткого пола со стрингерами?
- в продаже видел комплект алюминиевых профилей для жесткого пола, для какой толщины материала они предусмотрены?
По порядку:
1. Установка транцевых колес не влияет на гарантийные обязательства производителя по надувной лодке.
2. Габаритные размеры пайолов одинаковые, а размеры отдельных элементов немного отличаются. На КМ-330 возможна установка пайола со стрингерами от КМ-330D.
3. Все усиливающие профили и стрингера для пайолов "КОЛИБРИ" предназначены для пайолов толщиной 12 мм.
 
Добрый день. Вопрос следующего характера.. На форуме есть ветка переделка плоскодонной колибри в килевую... Вот в чем вопрос... Вы как представитель производителя знающий все нюансы и подводные камни, что можете сказать по данному вопросу... Все плюсы и минусы... Стоит это делать или нет и почему... Спасибо.
 
Я себе делал такую переделку на Колибри КМ-300 в сервисном Колибри. Общался с ребятами. Делают таких переделок десятки в месяц.
Из минусов. Доки не меняются, значит соответственно мотор большей мощности в судовой билет вписать нельзя. Транец остается плоский, что не дает полного дублирования характеристик изначально килевой лодки.
Из плюсов, управляемость становится лучше, повороты четче, чем у плоскодонки. На глисе чувствуешь себя поувереннее. Скорость также чуть прирастает, но это по ощущениям,  ходили без замеров реальной автоматикой.
Тогда (года три назад) это стоило  400 грн. За эти деньги неплохие улучшения.
Ходили недолго. Продали, взяли следующую по длине сразу килевую.
 
ИЛЬИЧ
Для установки на плоскодонные моторные надувные лодки «КОЛИБРИ» серии «Стандарт» подходят кильсоны от аналогичных по длине килевых моторных лодок «КОЛИБРИ» серии «Профи». Например, на КМ-300 устанавливается кильсон от КМ-300D и т.п.
Кильсон можно заказать у дилеров компании или напрямую на заводе, как дополнительное оборудование, и мы вышлем его вам автоперевозчиком.
может обратиться в Официальный сервисный центр ССК «КОЛИБРИ» и кильсон будет вклеен в заводских условиях.
Владелец лодки должен понимать, что установка кильсона на плоскодонную моторную лодку - это работа под заказ, по пожеланию и под ответственность клиента. ССК «КОЛИБРИ» не несет ответственность за дальнейшую эксплуатацию и гарантийные обязательства на переоборудованное судно.
Судостроительная компания «КОЛИБРИ» не проводит замеры геометрических параметров лодки, и не гарантирует улучшение ходовых характеристик и беспроблемную эксплуатацию лодки, в случае внесения изменений в конструкцию судна.
Возможный эффект от переоборудования плоскодонной моторной лодки вам лучше обсудить с опытными форумчанами в общем разделе форума.

С уважением,
Kolibriboats
 
Цитата
ИЛЬИЧ
Для установки на плоскодонные моторные надувные лодки «КОЛИБРИ» серии «Стандарт» подходят кильсоны от аналогичных по длине килевых моторных лодок «КОЛИБРИ» серии «Профи». Например, на КМ-300 устанавливается кильсон от КМ-300D и т.п.
Кильсон можно заказать у дилеров компании или напрямую на заводе, как дополнительное оборудование, и мы вышлем его вам автоперевозчиком.
может обратиться в Официальный сервисный центр ССК «КОЛИБРИ» и кильсон будет вклеен в заводских условиях.
Владелец лодки должен понимать, что установка кильсона на плоскодонную моторную лодку - это работа под заказ, по пожеланию и под ответственность клиента. ССК «КОЛИБРИ» не несет ответственность за дальнейшую эксплуатацию и гарантийные обязательства на переоборудованное судно.
Судостроительная компания «КОЛИБРИ» не проводит замеры геометрических параметров лодки, и не гарантирует улучшение ходовых характеристик и беспроблемную эксплуатацию лодки, в случае внесения изменений в конструкцию судна.
Возможный эффект от переоборудования плоскодонной моторной лодки вам лучше обсудить с опытными форумчанами в общем разделе форума.

С уважением,
Kolibriboats

ИЛЬИЧ, послушай что говорят опытные люди. Безусловно некоторые улучшения после переделки ты ощутишь, но потом такую тяжелее будет продать, когда соберешся на полноценную килевую и кроме этого пожертвуешь гарантией. Не морочь себе голову, покатайся сезон-другой на плоскодонке. Потом продай и купи себе полноценную килевую. Тем более, что "Калибри" даже на вторичном рынке сильно не падают в цене и на продаже потом сильно не потеряешь.
 
Цитата
ИЛЬИЧ, послушай что говорят опытные люди. Безусловно некоторые улучшения после переделки ты ощутишь, но потом такую тяжелее будет продать, когда соберешся на полноценную килевую и кроме этого пожертвуешь гарантией. Не морочь себе голову, покатайся сезон-другой на плоскодонке. Потом продай и купи себе полноценную килевую. Тем более, что "Калибри" даже на вторичном рынке сильно не падают в цене и на продаже потом сильно не потеряешь.
Не.. я не любитель лепить пулю из подручного материала :) я для общего развития задал вопрос... Между плоскодонкой и килевой цена не велика и добавить продав плоскодонку пару тысяч возможно... для мотора 5.8 нет смысла что либо менять.. если решусь на 9.8 тогда задумаюсь и о смене лодки.. а пока на пару сезонов мне и этого набора хватит понять что к чему...
 
Цитата
Не.. я не любитель лепить пулю из подручного материала :) я для общего развития задал вопрос... Между плоскодонкой и килевой цена не велика и добавить продав плоскодонку пару тысяч возможно... для мотора 5.8 нет смысла что либо менять.. если решусь на 9.8 тогда задумаюсь и о смене лодки.. а пока на пару сезонов мне и этого набора хватит понять что к чему...

Вот это правильно. А когда задумаешься о 9.8, съезди в магазин и поноси его в руках. Подними на уровень, как в машину будешь закидывать и прибавь то, что будешь его так носить когда устанешь после рыбалки, потом добавь килограм сорок вес лодки, которую еще нужно будет закинуть и сложить. Я потягал его и для себя решил, что бы часто выезжать и не тяжело было и по размеру поменьше то 5.8 с головой.
 
Цитата

Главное, что я для себя понял что к чему. А с помощью Kolibriboats, надеюсь мы возникшую проблему устраним. Замеры сделал, отправил в ЛС.
Не только устранили, но и реализовали все мои пожелания по допам. Правда, для этого пришлось сооружать новую лодку. Отдаю должное коллективу Колибри, они на это согласились без второго слова.
Итак, моя К-250Т вернулась на родину. Почесав репу, пришел к заключению, что К-270Т более удобный размер. Производителю был передан пакет замечаний и пожеланий:
1. Расстояние от  верхнего края транца до вертикали не более 20 мм, т.е. плита должна висеть почти вертикально, с очень незначительным наклоном к корме.

2. Установить перепускной клапан.

3. Кормовую банку установить с жестким креплением (как на более ранних моделях).

4. Крепления носовой банки (рельсы) продлить до опор кормовой банки (на случай установки легкого столика под выпить 100 грамм и закусить).

5. Изготовить допонительную слань в кормовой отсек, поскольку лодка идет под электромотор и в корме будут расположены аккумуляторы весом 25-30 кг.
Кроме того, купил дополнительно еще одну сумку для транспортировки. Теперь вес распределен равномерно, да и самой лодке удобнее лежать отдельно от остального комплекта.
Все реализовано в новой лодке 270Т, которую на днях получил, собрал, осмотрел.
По пунктам.
1. Теперь транец установлен почти вертикально. Никаких проблем с установкой и креплением электромотора не возникло. Ничего не нужно резать, пилить или строгать. Опорная пятка мотора плотно села на верхний торец транца. Струбцины зажаты до упора, барашки ни к чему не прикасаются и легко перемещаются в пространстве. Штанга мотора стоит почти вертикально, с небольшим наклоном к лодке. Если после спуска на воду нога получит обратный уклон, то это легко устраняется штатной регулировкой наклона штанги (10 фиксированных положений).
2. Врезан в носовой отсек. Надеюсь, что когда понадобится, сработает и защитит баллон от разрушения. Kolibriboats рекомендовал начинать накачивание баллонов именно с этого отсека.
3. Убедился, что это правильное решение для установки поворотного кресла на этой банке. Сидение зафиксировано жестко и не шатается, как подвижное на ликтросе. Кресло ещё не установил, но уже понятно, что стоять он будет как влитое, а не болтаться а-ля качели.
4. Есть дополнительное место и возможность для навески различных монтажных элементов, типа столиков, полочек и шухлядок.
5. Теперь контейнер с аккумуляторами надежно стоит на твердой и жесткой поверхности. Мне так спокойнее. Думаю, днищу лодки тоже.
Когда оборудую всеми приблудами, выложу фото в соответствующей теме.
На данном этапе лодкой доволен, без оговорок. Получил то, что хотел. Сумму доплаты не озвучиваю, но она не критична.
Выражаю благодарность всему коллективу Kolibri и персонально Никите за консультации, советы и терпение моего занудства.
Сервис и работа с клиентами реализованы на высоком профессиональном уровне.
 
mergen-56
Успешное сотрудничество производителя и заказчика - это дорога с двусторонним движением.
Когда заказчик знает, что хочет и четко излагает свои потребности, то от производителя требуется только немного подкорректировать "полет фантазии" заказчика  под возможности производства и выполнить согласованный объем работ :df:
Рады, что вам понравилось.
Семь футов Вам и Вашему кораблю
:bt:
 
Сегодня на выставке в Киеве не видел лодок "Колибри". Почему?
 
Dkovalev
Ситуация, когда в одном городе проходят две выставки с одной тематикой с промежутком в две-три недели, не добавляет мероприятиям популярности и ставит перед экспонентами вопрос выбора.
Мы с большим уважением относимся к организаторам обеих выставок, но нам не хотелось бы участвовать в экспериментах и угадывать, какая выставка будет лучше.
Сейчас выставки в Киеве – это ярмарки, на которых большинство участников продают свою продукцию прямо со стендов. Мы уже давно не участвуем в выставках для прямой продажи продукции, ССК "КОЛИБРИ" реализовывает свою серийную продукцию через разветвленную сеть дилеров (более трехсот в Украине) или отправляя продукцию напрямую покупателям (при заказах, оформленных напрямую на заводе). Показывать новые и перспективны разработки, когда вокруг идет бойкая торговля – немного не комфортно и не правильно.
В дальнейшем, мы безусловно будем принимать участие в выставочных мероприятиях в Украине. Надеемся, в течение года все станет на свои места и останется одна, полноценная выставка формата именно специализированной выставки, а не ярмарки-распродажи.

В Киеве ассортимент наиболее популярных моделей можно увидеть и приобрести в гипермаркетах "Эпицентр" - К-2, К-3, К-6, К-7, в том числе - килевые моторные лодки серий "Профи" и "SL", пластиковые лодки RKM-350, каяки, водный велосипед mini Beetle, аксессуары и дополнительное оборудование прозводства «КОЛИБРИ» - все это, постоянно в наличие в собранном состоянии в отделах маркетов.
 
Цитата
В Украине ССК "КОЛИБРИ" будет участвовать в выставке «РЫБАЛКА.ОХОТА.ТУРИЗМ», КИЕВ, МВЦ, БРОВАРСКОЙ ПР-Т 15, 19-22 МАРТА 2015 г.
Зачем обещали?
 
Цитата
Зачем обещали?
Традиционно планировалось участие в ежегодной киевской выставке, затем отказались по изложенным выше причинам.
 
Возник вопрос. На лопасти весла 2 отверстия. Под пружинный стопор, понятно. А второе рядом, похоже под саморез с потаем? Если угадал, то нужно ли его ставить?
 
mergen-56
Это направляющее отверстие для крепления лопатки заклепкой - применяется при постоянном креплении лопатки на веретено, без кнопки.
При наличие фиксирующей кнопки на веретене, дополнительно крепить лопатку не нужно.
 
Вопрос к
Kolibriboats,   есть ли у Вас в наличии трансы к лодке Колибри К-280Т? Заранее спасибо!
 
Цитата
...есть ли у Вас в наличии трансы к лодке Колибри К-280Т?
Навесной транец - стандартный и один из наиболее востребованных аксессуаров - постоянно в наличие практически у всех дилеров в розничной сети, интернет-магазинах и, естественно, на заводском складе.
[ATTACH]110394[/ATTACH][ATTACH]110395[/ATTACH]
На надувных гребных лодках "КОЛИБРИ" крепление навесного транца - стандартная комплектация, т.е. достаточно приобрести транец и установить его во время монтажа лодки.
Для лодок других производителей, продается транец в комплекте с креплением для самостоятельной установки.
Для заказа обращайтесь к любому из наших дилеров или напрямую на завод - для этого достаточно написать мне в ЛС.
 
Хочу выразить огромную благодарность представителю завода "Колибри" Никите за помощь в приобретении усовершенствованных муфт весла. По моей вине произошла небольшая оказия, Никита пошел на встречу и абсолютно безвозмездно (т.е. даром:ag:) помог эту оказию решить. Никита - огромное человеческое спасибо!:bf:
 
БАРМАЛЕЙ)
:bt:

Получить муфты весел новой конструкции, в рамках сервисной кампании, может любой пользователь надувных лодок "КОЛИБРИ" вне зависимости от срока эксплуатации лодки. Для этого нужно написать в теме на форуме модель лодки, срок эксплуатации (год выпуска) и сообщить о желании получить комплект муфт. После этого написать мне в ЛС свои контактные данные для получения посылки автоперевозчиком.
[ATTACH]110503[/ATTACH][ATTACH]110504[/ATTACH]
 
Здравствуйте!
Также хочу выразить благодарность Никите! Он очень помог с выбором комплектации и консультациями по всяким мелочам.
Респект! Очень приятный в общении и настоящий профессионал своего дела!

Добавлю ложку дегтя. Сегодня забрал лодку с Новой Почты, получил большую коробку в которой все было отдельно. Лодка отдельно, сумка от лодки отдельно, и все комплектующие аккуратно сложены также отдельно. Пришлось все складывать в сумку самому.
А так - все супер.) Скоро обкатаю на воде и напишу свое ИМХО про "корабль".

Только почему то пришло только одно мягкое сиденье. Это согласно комплектации так правильно?
 
Цитата
Добавлю ложку дегтя. Сегодня забрал лодку с Новой Почты, получил большую коробку в которой все было отдельно. Лодка отдельно, сумка от лодки отдельно, и все комплектующие аккуратно сложены также отдельно. Пришлось все складывать в сумку самому.
Для обеспечения сохранности и товарного вида продукции при транспортировке, все надувные лодки "КОЛИБРИ", выходя с цеха комплектовки, упаковываются в транспортировочные картонные коробки.
В дальнейшем, коробки с лодками отправляются украинским и иностранным дилерам, или напрямую потребителям.
Габариты коробок регламентированы необходимостью упаковывать груз в стандартные грузовые паллеты.
Для оптимального распределения составляющих комплекта надувной лодки, каждый элемент комплекта укладывается в коробку отдельно - это позволяет уменьшить размер коробки. Также, равномерное распределение содержимого, сказывается на целостности коробки при транспортировке.

Рады, что Вам все понравилось.
Семь футов под килем!
:bt:
 
Лодка К-280СТ - просто бомба! Очень доволен покупкой. Рекомендую всем!
 
Добрый день. На лодку КМ-300 13го года были утеряны документы, можно ли их как то восстановить? Магазин в котором покупали отправил к производителю. Спасибо.
С Уважением Сергей.
 
Сервисная кампания по замене муфт весел на надувных лодках "КОЛИБРИ" начала действие с лета 2012 года и пока не ограничена по срокам.
Для получения комплекта новых муфт любой владелец лодки "КОЛИБРИ" (вне зависимости от года выпуска лодки) может зарегистрироваться на форуме и написать в этой теме модель лодки, год выпуска и получить комплект муфт бесплатно (оплатить нужно будет только стоимость пересылки автоперевозчиком).

С уважением,
Kolibriboats

* - получателю посылки необходимо будет оплатить услуги автоперевозчика (Автолюкс, Деливери, Новая почта) по доставке посылки.[/QUOTE]

Лодки Колибри К-280 и КМ-300. Годы выпуска лодок 2006 и 2008 сответственно. г. Хмельницкий. Доставка компанией Деливери.
 
KhmsPasha
Принято.
:bt:
 
Kolibriboats, а скажите как правильно называется финская фанера а то я хочу зделать пол жесткий и не хочется попасть в просак .спасибо за ответ.
 
PETROVISH-71
Фанерные изделия на надувных и пластиковых лодках "КОЛИБРИ" сделаны из фанеры повышенной влагостойкости марки ФСФ, шпон березовый, сорт - 1.
Для пайолов - ламинированная с одной стороны, сетка с другой стороны.
Толщина: 9 мм - для слань-ковриков и слань-книжек, 12 мм - для пайолов со стрингерами.
 
спасибо будем искать фсф 9мм.
 
Лодка Колибри 360Д,скажите пожалуста до каких пор надо качать киль?Качаю обычной жабкой,вроде нормально накачанный,но когда на ходу чуть больше половины газа,пол начинает подниматься,мотор Ямаха 15.Люди говорят,что слабо накачан  киль.Сколько надо его качать и как проверить,что он накачан до определённого максимума.Спасибо.
 
Цитата
Лодка Колибри 360Д,скажите пожалуста до каких пор надо качать киль?Качаю обычной жабкой,вроде нормально накачанный,но когда на ходу чуть больше половины газа,пол начинает подниматься,мотор Ямаха 15.Люди говорят,что слабо накачан  киль.Сколько надо его качать и как проверить,что он накачан до определённого максимума.Спасибо.

Добрый вечер.Жабкой киль до рабочего давления не накачаеш.Я не знаю в цифрах но у себя на лодке качаю пока немного не начнёт прогибаться днище(фанера) иначе на скорости тоже пол волнами гуляет.
 
Цитата
Добрый вечер.Жабкой киль до рабочего давления не накачаеш.Я не знаю в цифрах но у себя на лодке качаю пока немного не начнёт прогибаться днище(фанера) иначе на скорости тоже пол волнами гуляет.
Спасибо,чем тогда качать? И сколько качать,а то с дуру можна и .......:smile:.
 
Цитата
Спасибо,чем тогда качать?
Есть специальный насосы.Либо ножной двух ступенчатый. Либо крутой электрический.Гугл в помощь.
 
Цитата
Лодка Колибри 360Д,скажите пожалуста до каких пор надо качать киль?
Накачивать кильсон нужно штатным насосом, идущим в комплекте с лодкой. Перекачать кильсон штатным насосом нельзя, поэтому качайте "до упора" насоса.
 
Цитата
Накачивать кильсон нужно штатным насосом, идущим в комплекте с лодкой. Перекачать кильсон штатным насосом нельзя, поэтому качайте "до упора" насоса.
Да в том-то и дело,что качать уже нету сил ( некачается ),а пол поднимается на скорости чуть больше половины газа.
 
Цитата
Kolibriboats
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли в природе инструкция по установке транспортировочного шасси (пластиковых) на плоскодонную лодку? Приобрел недавно Вашего производства шасси планирую поставить.. лодка КМ 330 плоскодонка (тоже колибри). Думаю лучше спрошу, так как когда просверлю транец будет "поздно пить боржоми"... Спасибо!
 
ИЛЬИЧ
Приветствую!
Транцевые колеса подходят для установки на все типы транцевых моторных лодок - надувные, алюминиевые, пластиковые, РИБы и т.д.
Место установки нужно выбирать исходя из особенностей конструкции транца, пайола и т.п.
Сделать универсальную инструкцию не представляется возможным, и по этой же причине в комплекте с колесами нет крепежа - разная толщина транца в лодках.
Посмотрите на фото, принцип установки должен быть понятен.
[ATTACH]112881[/ATTACH]
А вообще, привозите лодку и комплект колес к нам в сервисный центр и здесь все установят (крепежный комплект в сервисе есть). Пишите мне в ЛС, я состыкую Вас с нашим сервисным инженером.
 
Цитата
ИЛЬИЧ
А вообще, привозите лодку и комплект колес к нам в сервисный центр и здесь все установят (крепежный комплект в сервисе есть). Пишите мне в ЛС, я состыкую Вас с нашим сервисным инженером.
Какая стоимость услуги по установке?
 
Цитата
Какая стоимость услуги по установке?
По вопросам цен, оформления заказов, сроков исполнения заказов, пишите мне, пожалуйста в ЛС.
Цитата
Пишите мне в ЛС, я состыкую Вас с нашим сервисным инженером.
 
Прошу производителя ответить на вопрос по ссылке https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=643769&postcount=101
Лодка КМ 330. Поворотный стул на фото, крепление к лавке.
Выдержат ли крепления лавки к лодке крутящий момент при опирании сидящего на спинку стула? Вес сидящего около 100кг.
 
ivanchuk.artem
ССК "КОЛИБРИ" не занимается испытанием аксессуаров для лодок других производителей, соответственно у производителя нет информации по этому вопросу.
 
Цитата
Есть специальный насосы.Либо ножной двух ступенчатый
Купил 2 ступенчатый или двух камерный насос и шо делать.На нём 3 дырки:eek::biggrin:,две как у обычных насосов,а третья посредине.Вопрос в какую вручивать шланг,что бы накачать киль. Спасибо.
 
Manowar 1
Среднее отверстие - это камера высокого давления.
[ATTACH]113271[/ATTACH]
Для накачки баллонов и кильсона надувной лодки достаточно использовать штатный насос.
Будьте осторожны, используя насос высокого давления.
 
Цитата
Среднее отверстие - это камера высокого давления.

Для накачки баллонов и кильсона надувной лодки достаточно использовать штатный насос.
Будьте осторожны, используя насос высокого давления.
Спасибо,но вы б не могли разтолковать.Для чего предназначена эта камера высокого давления? И в чём и как я должен быть осторожен ? Разтолкуйте пожалуста
 
Manowar 1
Насос с камерой высокого давления предназначен для накачки надувного днищевого настила высокого давления air-deck, номинальное давление в котором 0,6-1,0 бар.
Номинальное давление в баллонах надувной лодки, и в том числе кильсона - 0,15 бар.
Производитель не рекомендует использовать насос с камерой высокого давления для накачки баллонов лодки или кильсона, т.к. давление развиваемое таким насосом превышает в несколько раз номинальное (для баллонов лодки).
Если Вы все-таки решите использовать камеру высокого давления для накачки баллонов и/или кильсона - просто будьте осторожны и следите за давлением.
 
Цитата


Получить муфты весел новой конструкции, в рамках сервисной кампании, может любой пользователь надувных лодок "КОЛИБРИ" вне зависимости от срока эксплуатации лодки.

Добрый день. Лодка К-280Т, куплена 13.06.14.  Сертификат от 30.05.14. Днепропетровск.
 
Цитата
Добрый день. Лодка К-280Т, куплена 13.06.14. Сертификат от 30.05.14.
Приветствую!
Смысл Сервисной кампании от производителя - заменить муфты старого образца, с подвижной втулкой, которая изнашивалась, на обновленные муфты и тем самым продлить беспроблемную эксплуатацию лодки "КОЛИБРИ".
На Вашей лодке стоят уже обновленные муфты, которые подвержены износу в значительно меньшей степени.
Напишите, пожалуйста, в каком состоянии муфты на Вашей лодке и по какой причине они требуют замены?
 
Добрый день. Со втулками все ок, замены пока не требуют. (Это сладкое слово халява))). Коль стоят нового образца, то вопрос снимается. Спасибо за быстрый ответ.
 
Цитата
Со втулками все ок, замены пока не требуют. (Это сладкое слово халява))). Коль стоят нового образца, то вопрос снимается.
Ни каких проблем.
Если от интенсивной гребли выйдут из строя Ваши муфты, пишите - поменяем - Сервисная кампания по замене муфт не имеет сроков.
:bt:
 
Доброе время, знаю, что в серии 330д профи есть несколько вариантов цветового исполнения, где можно найти фото готовых лодок?
Спс
 
Itan
Цветовая гамма моторных лодок "КОЛИБРИ" серии "Профи":
[ATTACH]113615[/ATTACH]
Дополнительный цвет - "камуфляж".
 
Интересна в синем цвете, сиденья в этой комплектации алюминий, транец какой, настил какого цвета и из чего?
 
Itan
Фото серии "Профи" в темно-синем цвете нет. Есть фото КМ-330DSL (комплектация и цветовая гамма идентичны):
[ATTACH]113618[/ATTACH][ATTACH]113619[/ATTACH]
Банки - фанерные светло-серые, транец - композитный стеклопластиковый, белый, фурнитура - светло-серая, пайол - фанерный светло-серый или алюминиевый (на фото).
Если будут вопросы, пишите в теме или в ЛС - все обсудим.

С уважением,
Kolibriboats
 
Добрый день.Скажите пожалуйста лодка Колибри КМ -300 до 8 лошадей а какое ограничение по весу мотора?
Заранее благодарен.
 
Цитата
лодка Колибри КМ -300 до 8 лошадей а какое ограничение по весу мотора?
В сертификационных документах на судно указывается только максимально допустима мощность мотора для данного судна.
Вес мотора, тип мотора, вид топлива и т.п. - не лимитируются.
Эту информацию нужно понимать так - на судне может быть установлен любой серийно произведенный мотор, максимальной мощности, указанной в Сертификате малого судна.
 
Лодочный мотор Honda BF 8 Значит такой мотор можно без проблем ставить на эту лодку (КМ-300) и не волноваться за него Я так понимаю
 
обьясните пожалуста купил пол книжку а он уже родных 3 досточек сантиметров на 15  это правильно или полы с другой лодки.заранее спасибо за ответ.
 
могу скинуть фотку если надо.
 
А лодка какая? у колибки вроде больше трех досок идет,если память не подводит то пять.
 
лодка шторм сс280 но цна вопроса в ширине пола книжки
 
Цитата
обьясните пожалуста купил пол книжку а он уже родных 3 досточек сантиметров на 15  это правильно или полы с другой лодки.заранее спасибо за ответ.

Не знаю как Kolibriboats и другие форумчане, а я из этого набора фраз ничего не понял.

Что или чего "3 родных досточек" - состоит (изготовлен), не хватает?
"Сантиметров на 15" - больше, меньше, уже, шире, или это его размер?
Что значит "полы другой лодки" - были куплены, подойдут ли?
Непонятно
 
Цитата
Не знаю как Kolibriboats и другие форумчане, а я из этого набора фраз ничего не понял.

Что или чего "3 родных досточек" - состоит (изготовлен), не хватает?:ce:
"Сантиметров на 15" - больше, меньше, уже, шире, или это его размер?:ap:
Что значит "полы другой лодки" - были куплены, подойдут ли?
Непонятно :be:
 Аналогично...     :be:    ни чего не понял из написанного!!!
 
PETROVISH-71
Напишите, пожалуйста, от какой модели надувной лодки "КОЛИБРИ" у Вас слань-книжка и в чем суть вопроса?
 
Цитата
Лодочный мотор Honda BF 8 Значит такой мотор можно без проблем ставить на эту лодку (КМ-300) и не волноваться за него Я так понимаю

хотелось бы конкретно услышать ответ можно или нет.....
 
denideniro
Повторюсь:
Цитата
В сертификационных документах на судно указывается только максимально допустима мощность мотора для данного судна.
Вес мотора, тип мотора, вид топлива и т.п. - не лимитируются.
Эту информацию нужно понимать так - на судне может быть установлен любой серийно произведенный мотор, максимальной мощности, указанной в Сертификате малого судна.
Максимальная мощность мотора для надувной моторной лодки "КОЛИБРИ" - 8 л.с.
Вы можете устанавливать на КМ-300 серийно произведенный мотор любого производителя максимальной мощности до 8 л.с. включительно.
 
Приветствую всех!
На вопросы в темах и в ЛС смогу ответить после 24 июля.
По вопросам цен и оформления заказов звоните в офис или пишите в мне в ЛС.

До связи!

С уважением,
Kolibriboats
 
Лодка KOLIBRI K-220 покупалась 2007г. На воду выходил до 10 раз в год. В прошлом году начала стравливать воздух, проверил вентиля и да они. В этом поменял вентиля, но лодка и дальше стравливает. Начал проверять швы, а оказывается по швам идет воздух и не в одном месте а в нескольких по шву. Вопрос такой, где можно чинить такую лодку и появляются ли такие проблемы в новых моделях?
 
arte
Сервисное обслуживание и ремонты продукции "КОЛИБРИ" производятся в заводском сервисном центре.
Связаться с сервисным центром можно по телефонам, указанным на сайте или напишите мне в ЛС, я состыкую Вас с нашим сервисным инженером.
Только сервисный инженер даст квалифицированные ответы по сервисному обслуживанию и сможет определить целесообразность, сроки и стоимость ремонта.
 
Добрый день. вопрос к представителю завода.
(лирическое отступление)-вашей лодкой уже пользуюсь 4 года КМ-300 (плаваю на каневском водохранилище)вопросов нет лодка гуд.
но в последнее время понял что нужна ещё и махонькая лодка для поплавать на канале речки трубеж.
но что бы было подешевле начал искать гребные Бэушки. Попалась на глаза лодка Нептун К-240
и уж больно она похода на колибри К-240
проясните это колибри под брендом нептун? или я ошибся в своих суждениях?
 
serik2000
Торговая марка "Нептун" принадлежит Торговому дому "Нептун" (РФ).
До августа 2014 г. надувные лодки под торговой маркой "Нептун" производились на заводах Судостроительной компании "КОЛИБРИ" и поставлялись исключительно на РФ.
Отличить надувные лодки "Нептун", произведенные "КОЛИБРИ" можно по фурнитуре "КОЛИБРИ" и перемоточному шву сваренному на ТВЧ с логотипом "Нептун" или "КОЛИБРИ".
 
Подскажите пожалуйста толщину транца у лодки колибри км 330 лодка далеко нет возможности  померять штангелем. Спасибо.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста толщину транца у лодки колибри км 330 лодка
На всех моторных лодках "КОЛИБРИ" (кроме КМ-400DSL и КМ-450DSL) с пакетом "Базовый", транец из влагостойкой ламинированной фанеры толщиной 21 мм.
 
Цитата
На всех моторных лодках "КОЛИБРИ" (кроме КМ-400DSL и КМ-450DSL) с пакетом "Базовый", транец из влагостойкой ламинированной фанеры толщиной 21 мм.
Спасибо большое! мостырю держатель спиннинга и сварщик задал вопрос которого я не ожидал! :)))))
 
доброго времени суток!
Давно интересует вопрос - до какой степени качать км330д штатным насосом? Как не перекачать / недокачать? Предусмотрена ли в конструкции клапанов защита?
Как определить оптимальность накачки на воде имея только штатный насос.
Спасибо!
 
Цитата
доброго времени суток!
Давно интересует вопрос - до какой степени качать км330д штатным насосом? Как не перекачать / недокачать? Предусмотрена ли в конструкции клапанов защита?
Как определить оптимальность накачки на воде имея только штатный насос.
Спасибо!
Я свою км330 качаю летом если выхожу рано утром еще до рассвета в солнечную погоду чтоб пвх немного продавливалась. После восхода солнца лодка прогревается и становиться как раз достаточно твердая чтоб не играть от волн и тяги мотора, но и не до состояния барабана. Единственный прибор проверки накаченности лодки в данном случае является "наощупь" :)
 
ИЛЬИЧ, эти теории я и сам знаю. Больше двух десятков лодок было. Меня как-раз интересует как это производителем предусмотрено. ТО есть вопрос был не вообще, а конкретно к Kolibriboats.
 
Цитата
ИЛЬИЧ, эти теории я и сам знаю. Больше двух десятков лодок было. Меня как-раз интересует как это производителем предусмотрено. ТО есть вопрос был не вообще, а конкретно к Kolibriboats.
Та я так и понял :bf:
 
Цитата
...
Давно интересует вопрос - до какой степени качать км330д штатным насосом? Как не перекачать / недокачать? ...
Если не против то могу поделиться информацией из личного опыта.
Когда меня начал беспокоить такой же вопрос, то я к ШТАТНОМУ насосу "примастырил" манометр от механического тонометра (по образу и подобию форумчан которые где то здесь уже выкладывали инфу по этому девайсу) и понял что не докачать можно, а вот перекачать абсолютно не возможно.
При обычном накачивании давление в балонах выше 110-115 мм.рт.ст. ну ни как не подымалось, а это приблизительно и есть предписанные заводом изготовителем 0,15 атм. или 0,15 бар.
Даже когда попробовал качать "в припрыжку" и "с наскоку" максимум достиг 120 мм.рт.ст., а это всего лишь 0,16 атм. или 0,16 бар.
Так что штатным насосом лодку можно качать "до упора" без боязни, а вот при необходимости увеличить давление нужно использовать что то другое (например насос Интекс ДаблКвик)
 
Just, Спасибо! Идею сделать контрольный манометр из тонометра я воплотил еще два года назад. Но мне это не очень удобно по ряду причин. Интересует именно как это задумано \ реализовано "по заводу".
 
Цитата
Интересует именно как это задумано \ реализовано "по заводу".
Вы издеваетесь?
Так и задумано. Родным комплектным насосом не перекаешь.
 
Я думаю что в конечном итоге, ответ Никиты (Kolibriboats) будет что то вроде этого - 892  (страничка 90) хотя не исключено, что ситуация на производстве может изменилась и на данный момент всё обстоит немножко по другому.
Предлагаю дождаться ответа Kolibriboats
 
Вот нашёл ещё подобное обсуждение на страничке 118"https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=619444&postcount=1176"
 
Injectormaster
Производитель указывает номинальное давление для баллонов надувной лодки и комплектует лодки всем необходимым для эксплуатации лодки, в том числе насосом. Штатным насосом можно накачать баллоны ориентировочно до 0,3 бар.
Методы проверки "достаточности" давления - от инструментальных до тактильных, в том числе приобретенный опыт пользователя.
Принцип контроля давления в баллонах лодки по сути аналогичен контролю давления в шинах автомобиля - производитель пишет рекомендуемое давление, а пользователь самостоятельно выбирает методы реализации и контроля.

Just
:bt:
 
Kolibriboats, Спасибо за ответ! То есть расчет на то, что штатным насосом перекачать нереально (в абсолютном большинстве случаев и до номинала не надавишь). Вопрос был задан по той причине, что столкнулся с травящими швами на лодке колибри (у коллеги по увлечению). И мы с ним имели дискуссию о возможности \ невозможности перекачать лодку штатным насосом. Я утверждал (основываясь на своих попытках штатным насосом накачать номинал), что ПЕРЕКАЧАТЬ нереально. Лодку товарищ брал глубоко Б\У, история ее туманна. По результатам этого разговора мне стало интересно, как производитель защищает себя ( и немного потребителя).

konstal, Just, - у нас всегда так...   Задаешь вопрос конкретному пользователю - ответят все кому не лень.
У меня несколько разных насосов, два манометра и опыт с далеко не одной пвх лодкой. Если я сформулировал вопрос и адресовал его конкретному пользователю  = вполне можно ожидать,  что остальные мнения меня не интересуют.
С уважением.
 
Цитата
konstal, Just, - у нас всегда так... Задаешь вопрос конкретному пользователю - ответят все кому не лень.
У меня несколько разных насосов, два манометра и опыт с далеко не одной пвх лодкой. Если я сформулировал вопрос и адресовал его конкретному пользователю = вполне можно ожидать, что остальные мнения меня не интересуют.
Уважаемые форумчане и гости форума!
Форум - это площадка для свободного общения всех заинтересованных, определенной тематикой, людей.
Эта тема создавалась для прямого общения форумчан и гостей форума с производителем - Судостроительной компанией "КОЛИБРИ".
За годы общения в этой теме сложились определенные традиции, одна из них - опытные форумчане, следящие за темой, делятся своим опытом и/или дают ссылки на ранее размещенные ответы на аналогичные вопросы. И я, как представитель производителя, благодарен им за это.
Предлагаю формат и сложившиеся традиции не менять, а если возникают вопросы, которые требую личного обсуждения или адресованы только производителю, то для этого есть система личных сообщений.

В очередной раз повторюсь - давайте будем взаимно корректны и вежливы в общении и переписках на форуме.

С уважением,
Kolibriboats
:bt:
 
opatop1979
Производитель реализует свою продукцию через разветвленную сеть дистрибьюторов и дилеров.
Производитель не ведет реестр розничных покупателей продукции, реализованной через дилеров.
Документы о реализации в розницу покупателю (договор купли-продажи, чек и т.п.) оформляет дилер (магазин). Если утеряны документы по купле-продажи, то сам факт купли продажи и ее дату может подтвердить дилер (магазин) и, при наличие возможности, восстановить документы.
Сертификат малого судна (для лодок подлежащих регистрации) выпускает Регистр судоходства Украины. Этот Сертификат вместе с судном и полным комплектом документов передается покупателю в момент покупки лодки. Если утерян Сертификат, то потребитель может обратиться в Регистр судоходства Украины с документами, подтверждающими факт купли-продажи и уже с Регистром решать вопрос о восстановлении Сертификата и регистрации судна.
Если лодка была приобретена через официальную дилерскую сеть за границей Украины, то по всем вопросам, связанным с продукцией "КОЛИБРИ" нужно обращаться к официальному дистрибьютору в этой стране.
:bt:
 
Kolibriboats, реально подобрать тент колибревский на барк бт310?
и какой сейчас материал на них идет?
 
kotysh123
Исходя из габаритов лодки, подойдет тент от солнца от "КОЛИБРИ" КМ-280.
Материал тента зависит от расцветки - рип-стоп (светло-серый), Оксфорд (белый, камуфляж) - все с ПУ пропиткой.
[ATTACH]115813[/ATTACH][ATTACH]115815[/ATTACH]
 
как раз интересует полный
смогу ли я под ним сидеть возле мотора, во мне почти 2 метра?
опять же материал?
и как будет себя чувствовать человек на передней сидушке?
есть ли где ни будь в Киеве место где можно было бы на него посмотреть уже на лодке?
извиняюсь за количество вопросов
 
Очередной выезд с семьёй. Зафиксирован новый рекорд веса

Лодка 57+ мотор 27+ бензин 19 + Я 77 + жена 72 + сын 25 + дочь 18 + еда / посуда / вода / прочий скарб 22 = 323кг на глиссер при небольшой волне. Скорость 23-24 км/ч. Выходил на глисс без танцев, было ощущение что ещё немного можно было догрузить.
В одно лицо 31-34 км/ч.
Лодка км330д мотор Тоха9.8
Возможно эта информация поможет кому-нть поможет определиться при выборе.
ПС: пробовал на водохранилище солар с нднд. Интересная лодка. Жаль, что Колибри пока ничего такого не делает.
 
Вот и я очень надеюсь, что "ПОКА" Калибри не выпускает лодки с нднд. Очень хотелось увидеть лодки этой фирмы в размере 280-330 с дном низкого давления и думаю эти лодки были бы востребованы. Извините не сдержался и написал свои пожелания!
 
Цитата
как раз интересует полный
смогу ли я под ним сидеть возле мотора, во мне почти 2 метра?
опять же материал?
и как будет себя чувствовать человек на передней сидушке?
есть ли где ни будь в Киеве место где можно было бы на него посмотреть уже на лодке?
По порядку:
1. Варианты тентов - тент транспортировочный, тент от солнца, тент-палатка.
[ATTACH]115839[/ATTACH][ATTACH]115840[/ATTACH][ATTACH]115841[/ATTACH][ATTACH]115842[/ATTACH][ATTACH]115843[/ATTACH][ATTACH]115844[/ATTACH]
2. Рабочая высота тента (от баллона) - 1050 мм.
3. Материалы - те же.
4. На передней банке в лодке с тент-палаткой,  пассажир будет чувствовать себя как в палатке.
5. Подозреваю, что в наличие лодки с установленными тентами нет ни у одного из дилеров.
 
Добрый вечер. Килевые лодки серии D и DSL комплектуются фанерным или алюминиевым пайолом, подскажите в чем их плюса и минуса. И если можно пару слов о слань-книжке.
 
Turist-v
Здравствуйте!
Слань-книжка производится из фанеры повышенной влагостойкости марки ФСФ толщиной 9 мм. Соединение частей книжки осуществляется полосами лодочной ткани ПВХ.
Жесткий пайол со стрингерами производится из фанеры той же марки или алюминия, но толщиной 12 мм. Пайол в местах соединения частей пайола и местах установки стрингеров усилен продольныеми и поперечными алюминиевыми профилями и сборка осуществляется по принципу папа-мама.
Алюминиевый пайол - это более дорогой и более качественный вариант жесткого настила. Алюминий не гниет, не корродирует, не меняет геометрические размеры со временем. По весу алюминиевый и фанерный пайолы примерно одинаковы.
Преимущества фанеры - хорошая теплоизоляция, что важно при выходе на воду ранней весной и поздней осенью, и лучше звукоизоляционные свойства.
Для алюминия все эти вопросы владельцы лодок решают с помощью куска линолеума.
[ATTACH]115983[/ATTACH][ATTACH]115984[/ATTACH][ATTACH]115985[/ATTACH][ATTACH]115986[/ATTACH][ATTACH]115988[/ATTACH][ATTACH]115989[/ATTACH][ATTACH]115987[/ATTACH]
На все варианты пайолов действует гарантия производителя - 12 месяцев со дня покупки. При правильной эксплуатации пайолы служат по 10 лет и более.
 
Цитата
Turist-v
Здравствуйте!
Слань-книжка производится из фанеры повышенной влагостойкости марки ФСФ толщиной 9 мм. Соединение частей книжки осуществляется полосами лодочной ткани ПВХ.
Жесткий пайол со стрингерами производится из фанеры той же марки или алюминия, но толщиной 12 мм. Пайол в местах соединения частей пайола и местах установки стрингеров усилен продольныеми и поперечными алюминиевыми профилями и сборка осуществляется по принципу папа-мама.
Алюминиевый пайол - это более дорогой и более качественный вариант жесткого настила. Алюминий не гниет, не корродирует, не меняет геометрические размеры со временем. По весу алюминиевый и фанерный пайолы примерно одинаковы.
Преимущества фанеры - хорошая теплоизоляция, что важно при выходе на воду ранней весной и поздней осенью, и лучше звукоизоляционные свойства.
Для алюминия все эти вопросы владельцы лодок решают с помощью куска линолеума.
[ATTACH]115983[/ATTACH][ATTACH]115984[/ATTACH][ATTACH]115985[/ATTACH][ATTACH]115986[/ATTACH][ATTACH]115988[/ATTACH][ATTACH]115989[/ATTACH][ATTACH]115987[/ATTACH]
На все варианты пайолов действует гарантия производителя - 12 месяцев со дня покупки. При правильной эксплуатации пайолы служат по 10 лет и более.
Так каким пойолом комплектуются? Мне тоже интересен этот вопрос!
 
Цитата
Так каким пойолом комплектуются? Мне тоже интересен этот вопрос!
Надувные гребные лодки "КОЛИБРИ" комплектуются пайолом на выбор:
- слань-коврик;
- слань-книжка;
- air-deck.
Надувные моторные лодки "КОЛИБРИ" серии "Стандарт" комплектуются пайолом на выбор:
- слань-коврик;
- слань-книжка;
- air-deck.
Надувные моторные лодки "КОЛИБРИ" серии "Лайт" комплектуются пайолом слань-книжка.
Надувные моторные лодки "КОЛИБРИ" серий "Профи" и "SL" комплектуются пайолом на выбор:
- фанерный пайол со стрингерами;
- алюминиевый пайол со стрингерами.
 
Большое человеческое спасибо!
 
Добрый день, Kolibriboats
спускает Air-deck по шву, рекомендации по заклейке точно таки еже как при заклейте дырок на баллонах или в связи с чем что там больше давление клеить нужно по другому?
и еще вопрос, какая гарантия на швы от производителя?
спасибо
 
Krot123
Технология установки латок одинаковая и для баллонов надувной лодки и для air-deck.
Гарантия на целостность ткани ПВХ и швы надувных изделий (лодки, РИБы, надувные сиденья, air-deck и т.п.) для всей надувной продукции "КОЛИБРИ" - 36 месяцев со дня продажи.
Пишите мне в ЛС, я состыкую Вас с нашим сервисным инженером.
 
После недавней рыбалки на Днестре и увиденного, как протыкается балон сухим остриём сломанной ветки, немножко АПнул свою К250Т привальным брусом, якорным роликом и (на всякий случай) днище. Лодка эксплуатируется второй год в жестких условиях плавней и береговых зарослей, а так-же прибрежья моря с "забытыми" на пляже осколками бутылок отдыхающими Одессы и одесской несознательной шантрапой. Как по мне, то "Колибри" рулит, лодка как новая. Правда становиться маловатой или это я росту...?http://alextv.rybalka.com/forum/images/icons/icon7.gif





Товарищ увидел и захотел себе... сделал и ему.
 
Babay63
Спасибо за хороший отзыв!
Рады, что Вам понравилась наша лодка.

Обратите внимание, что фото в своем сообщении Вы залили на файлообменник piccy.info и через пару недель они будут оттуда автоматически удалены и, соответственно, на форуме не буду видны.
Залейте, пожалуйста фото прямо на форум. Для этого зайдите в расширенный режим сообщения и нажмите "скрепочку".
 
Тогда накидаю больше.
А лодка уже не нравиться - так как уже становиться маловата. Начинаю смотреть в сторону К280Т.
Но и эту жалко продавать.
 
а зачем продавать, не надо ее продавать.
покупай сразу КМ300, что бі потом не думать куда 280 деть.
 
Цитата
а зачем продавать, не надо ее продавать.
покупай сразу КМ300, что бі потом не думать куда 280 деть.

Мудрая мысль. Для разных рыбалок нужны разные лодки. (Если есть возможность и где хранить). Летом по быстрому на карасика такая отлично. А если на хищника, да подальше то Км300 или 330.
 
Подскажите нормально ли что после рыбалки в лодке примерно 3-5 л воды? Лодка колибри 330 dsl , мотор Меркури 15, сливной клапан вроде не пропускает, откуда она ещё может затекать? И как выкачивать воду, слышал что есть помпы, они от  12 вольт питаются ?
 
Цитата
Подскажите нормально ли что после рыбалки в лодке примерно 3-5 л воды?

Не думаю что это нормально . У меня за сезон максимум литр. Выкачиваю обычным шприцем
 
Если сверху не забрызгивает то больше ей не от куда браться.
 
С мотора на полном ходу брызгает не много ( Mercury 15), но по идее не должно так много заливать? У одного меня такая проблема? Куда можно отвезти лодку чтобы проверили? Спасибо
 
Цитата
Куда можно отвезти лодку чтобы проверили
сними пол и скинь на воду
 
Цитата
Подскажите нормально ли что после рыбалки в лодке примерно 3-5 л воды? Лодка колибри 330 dsl , мотор Меркури 15, сливной клапан вроде не пропускает, откуда она ещё может затекать?
Вода в кокпите может появляться по разным причинам и определить это дистанционно невозможно.
Если обнаружите место поступления воды, обращайтесь в Сервисный центр производителя или если повреждение небольшое, то его можно устранить самостоятельно с помощью ремкомплекта.

Цитата
Куда можно отвезти лодку чтобы проверили?
Сервисный центр "КОЛИБРИ" находится на территории завода - в г.Днепропетровск.

Обратите внимание, что воду из кокпита можно сливать, открывая на ходу сливной клапан на транце.
 
Цитата
сними пол и скинь на воду
Или. Поставь лодку на табуретки и залей кокпит водой.
 
Было такое, после рыбалки грамм 300 воды. И все вроде в норме - нигде нет проколов и расслоений, клапан закрыт (штатной пробкой изнутри). Ну думал, с якорного шнура стекает столько при частом подъеме... Оказалось, что клапан пропускает по заделке в транец. После тщательной просушки собрал на герметик и сезон уже ни капли.
ЗЫ Лодка не Колибри
 
Цитата
Подскажите нормально ли что после рыбалки в лодке примерно 3-5 л воды? Лодка колибри 330 dsl , мотор Меркури 15, сливной клапан вроде не пропускает, откуда она ещё может затекать? И как выкачивать воду, слышал что есть помпы, они от  12 вольт питаются ?
Как раз сливной клапан и пропускает. У меня точно такая же проблема была на DSL, со временем крышка клапана перестает держаться. Вылечить можно либо заменой клапана (не уверен, что новый будет лучше), либо как я - намотал изоленту на обод крышки. Тогда в закрытом положении крышка будет плотно находиться в клапане, и вода просачиваться не будет.
Никита, уже не от первого человека про такую проблему на DSL слышу, сам прошел. Что-то не так со сливным клапаном.
 
Цитата
...уже не от первого человека про такую проблему на DSL слышу, сам прошел. Что-то не так со сливным клапаном.
Согласен, это уже больше, чем случайность или совпадение.
Уже переговорили с утра по этому поводу с начальником производства и начальником ОТК.
Будем разбираться.
:bt:
 
Уважаемый Kolibriboats, не подскажите точные размеры слань-книжки для КМ300 NEW, т.к. у этих лодок увеличен кокпит в носовой части и размеров в интернете я не нашел.
Или может у кого есть такая лодка со слань-книжкой, сможет померить и написать мне.
 
Цитата
...подскажите точные размеры слань-книжки для КМ300 NEW...
[ATTACH]117113[/ATTACH]
Для КМ-300New:
- а - 940 мм;
- b - 486х3=1458 мм;
- с - 560 мм;
- d - 440 мм.
 
Никита, и у меня к Вам вопрос:
-Лодка колибри 330 DSL, двигатель "Парсун-9,8", при глиссировании нос лодки задирается и падает, как будто на волнах(лодка "козлит"), раньше еще сопровождалось забрызгиванием. Увеличил высоту транца, избавился от брызг, "волнение" осталось, пробовал  передвигать регулирующий штырьв разные отверстия, пока безрезультатно((
Если во время движения, выполнить плавный поворот, а затем вернуться на курс, ход становится плавным, как должно быть. Но этого маневра хватает не на долго((
Хотелось бы услышать мнение, совет производителя и эксперта.
Кто сталкивался с этим, хэлп?
Спасибо.
Евгений.
 
Такое происходит у Вас, когда Вы сам в лодке на румпеле? А когда пассажир на передней сидушке сидит, так-же лодка идет?
 
Большой любитель
Я не могу прокомментировать.
Ход лодки практически всегда можно отрегулировать подбором высоты установки двигателя, углом наклона двигателя, распределением веса в лодке.
Если не получается, и Вы уверены, что исчерпали все варианты, то лодку нужно отправлять в сервисный центр.
Если решите отправлять лодку в сервис, пишите мне, я состыкую Вас с сервисным инженером.
 
По последнему затронутому вопросу попробую очередной раз изложить некоторые свои мысли "вслух". Надеюсь делиться соображениями в этой теме можно?
Если при глиссировании нос  лодки задирается и падает, как будто на волнах, при этом очень и очень значительно, то я так думаю, что ближе к транцу днище лодки незначительно но всё таки теряет свою жесткость и при этом под днищем образуется некий пузырь.
Если учесть, что при выполнении поворота лодка всегда заваливается на борт, то понятно, что при этом дно частично разгружается, следовательно деформация исчезает, "пузырь" уходит и ход становиться более плавным, но до поры до времени.
Такие "траблы" обычно "лечатся" нормальным накачиванием кормовых баллонов и особенно килевого, но даже после этого всё таки бывает что при определённой скорости и незначительной загруженности,нос лодки как бы хлюпает о поверхность воды (незначительно, но часто), тогда следуют "игры" с развесовкой различного инвентаря и тела в лодке.
Так же бывают случаи когда опыт и наука бессильны и тогда остаётся только одно - лодку "на яму" (в сервисный центр)
 
Возвращаюсь к теме замены муфт на веслах лодки Колибри. У меня и сына Лодки Колибри КМ-300  и К-280. Годы выпуска лодок 2008 и 2006 сответственно. Одна лодка в эксплуатации у сына, вторая у меня. Один комплект уже заказывал, получил, выразил огромную благодарность. Но пришлось отдать сыну, а сам пользовался тем, что было исправно. Теперь и этому комплекту пришел гаплык. Если имеется возможность, прошу снабдить меня еще одним комплектом сменных муфт. Нахожусь в г. Хмельницкий. Доставка компанией Деливери.
 
Цитата
По последнему затронутому вопросу попробую очередной раз изложить некоторые свои мысли "вслух". Надеюсь делиться соображениями в этой теме можно?
Если при глиссировании нос  лодки задирается и падает, как будто на волнах, при этом очень и очень значительно, то я так думаю, что ближе к транцу днище лодки незначительно но всё таки теряет свою жесткость и при этом под днищем образуется некий пузырь.
Вставлю и я свои "5 копеек"
Перед покупкой лодки (Колибри 360Д) начитался форумов и знал о встречающихся проблемах на воде (тяжелый выход на глисс, "кобра", "козление", "петух", забрызгивание и т.д.) и поэтому очень внимательно следил за поведением лодки.
В итоге: накатался и наигрался всеми настройками мотора, столкнулся по очереди со всеми вышеперечисленными проблемами и легко с ними справился. Но только с одним явлением - "козление", я не сталкивался. При том что переносил весь груз к транцу, раскидывал пассажиров и груз по всему кокпиту, но "козления" никогда не было.
По моему мнению дело в длине надувного киля!
В моделях DSL он не доходит до транца сантиметров на 10-15.
В моей модели - пробку тяжело вытащить, так киль упирается в неё.
Недавно был по делам в Эпицентре, смотрел на лодки и лишний раз в этом убедился.
 
Спасибо всем!
На этих выходных буду пробовать с накачкой и развесовкой.
Не теряю надежды.
П.С.Ходим обычно вдвоем с напарником.
 
KhmsPasha
Принято. В течение этой недели комплект муфт будет отправлен Вам.
Цитата
В моей модели - пробку тяжело вытащить, так киль упирается в неё.
С сентября 2014 г., после обсуждения на форумах, длина кильсона увеличена на всех килевых моторных лодках "КОЛИБРИ".
 
привет, возможна ли установка колес колибри на лодку навигатор 330?! спасибо
 
Цитата
...возможна ли установка колес колибри на лодку навигатор 330?!
Пластиковые транцевые колеса "КОЛИБРИ" могут быть установлены на любые транцевые надувные лодки, РИБы, лодки с жестким корпусом и т.п.
Грузоподъемность комплекта колес - 140 кг.
 
Добрый вечер!
Приобрел лодку К-250Т. После спуска на воду и плаваньем с женой и ребенком спустя час обнаружил на настиле около балона валяющиеся шурупы. По два шурупа которые держат КРОНШТЕЙН КРЕПЛЕНИЯ ПОДВИЖНОГО СИДЕНИЯ на самом сидении не могут фиксироваться, т.к. фанера выкрошена. В минусе оба сидения. Какие мои действия? Лодке месяц со дня покупки.
 
Цитата
Какие мои действия? Лодке месяц со дня покупки.
С этим как раз все просто:
Первый вариант - самостоятельно прикрутить кронштейны рядом с предыдущим местом крепления;
Второй вариант - написать мне в ЛС и я состыкую Вас с нашим сервисным инженером, который, безусловно решит этот вопрос.

Более интересен другой вопрос: после часа на воде, одновременно на двух банках отвалились все четыре кронштейна?
Напишите, пожалуйста, поподробнее, как это все произошло?
 
ДВС!
Благодарю за быструю реакцию.
Рядом? Они прикручены по центру сиденья шурупами в фанеру. Сместив в сторну не будут они заваливаться?

Отвалились по одному кронштейну с каждого сиденья. И хорошо, что шуруп не попал между днищем и балоном.
Придя домой взялся за оставшиеся кронштейны. Так вот на каждом из них один шуруп вкручен нормально, а второй перекручен в фанере и держится только на кронштейне и только потому, что диаметр отверстия в кронштейне будет поменьше диаметра шурупа.
Фанера выкрошена, читай перекручена производителем. Т.е. я вынул шуруп и ничего из отверстия не высыпалось.
В эпицентре, а это место приобретения, сказали обратиться для замены заводского дефекта. Но как вы понимаете там не сервис, а т.к. прошло более двух недель... то вот сначала пишу Вам.

p.s.  форма обратной связи на офсайте для обращения в сервис не функционирует.
 
Думаю в Вашем случае обменяют сидения на новые.  Но пересылка своих в сервисный на Вас.
Это может быть либо плохое качество фанеры, либо человеческий промах.
Лично я бы сделал разбитые отверстия сквозными, сверху снял фаску. И сверху вставил винт с потайной головкой. Снизу соответственно шайбу, шайбу гровера, и гайку. Выступающую за гайку часть винта срезал. Можно типа мельного винта с полукруглой головкой. Сей комплект метизов обойдется меньше стоимости пересылки в любом спец. метизном маге.
Но и для производителя звоночек. ОТК спать не должон.
 
set_terry
По вопросам сервисного обслуживания продукции "КОЛИБРИ" потребитель может обратиться к официальному дилеру, у которого покупалась продукция или напрямую к производителю - позвонив по телефонам на сайте или написав на форум.
Для решения вопроса с банками Вашей лодки, напишите мне, пожалуйста в ЛС, я состыкую Вас с сервисным инженером.

Цитата
Но и для производителя звоночек. ОТК спать не должон.
Это правильное замечание.
:bt:
 
Тоже хотелось бы пару моментов для ОТК.На днях пришла мне КМ330Д.Пересылали с Днепропетровска с завода.На радостях на следующий день решил выйти на воду,опробовать.Вечером все-же решил распаковать в гараже,посмотреть что к чему,чтобы на берегу время не тратить (килевая лодка первая у меня,поэтому опыта сборки нету).Достав складной пол был немного разочарован,на алюминиевых профилях,прикрученных к фанере,места срезов совсем неотшлифованы,углы острые,на месте фасок заусеницы (такое ощущение что как отпилили болгаркой так и прикрутили)не думаю что при взаимодействии с пвх это не навредит.Собирать лодку с таким полом я не решился,пришлось отложить рыбалку и шлифовать все это дело надфилями.Второй момент.Наконечник с шланги,который вкручивается в клапан.После первой рыбалки он просто раскрошился по резьбе.Хочу заметить,что качество пластиковых деталей стало несколько хуже.У меня есть еще КМ300,купленная  в 2012 году,поэтому есть возможность сравнить те же лопасти,насосы и т.д.Первой КМ300 остался доволен,хотя пользовался нечасто,но она ни разу меня не подвела поэтому следующую лодку я сознательно выбрал от Колибри.Вот уже два выхода на воду,пока полет нормальный (не считая полов и наконечника).
 
Понимаю, что здесь владельцу (@ndre) не до смеха, но если можно, то немножко "по шутю"
Цитата
.....Собирать лодку с таким полом я не решился,пришлось отложить рыбалку и шлифовать все это дело надфилями.....
В данном случае вспомнился анекдот....
А если лишние части отсечь зубилом и тщательно обработать напильником то из паровоза получиться самолёт :ag:
 
Решение найдено. Помог и представитель и производитель. И это очень хорошо.
Спасибо!
 

Подскажите, пожалуйста, являются ли гребные лодки Kolibri К-190, К-210, К-230 маломерными судами и есть ли у них в комплекте сертификат малого судна?
Являются ли лодки этих серий малыми или маломерными судами? Хотя по сути это одно и то же...

Цитата из "ПРАВИЛ користування водними об’єктами для плавання на маломірних (малих) суднах"
-- маломірне (мале) судно – судно, найбільша довжина корпусу якого
24 метрів і менше, за винятком буксирів, штовхачів, криголамів, суден, які перевозять понад 12 пасажирів, вантажних суден, плавкранів і суден технічного флоту. Під маломірними суднами також слід розуміти самохідні судна з головними двигунами потужністю менш як 75 к. с. (55 кВт) і несамохідні судна та парусні судна валовою місткістю менш як 80 регістрових тонн (або одиниць), а також моторні судна незалежно від потужності двигунів, але валовою місткістю не більш як 10 регістрових тонн (або одиниць) та несамохідні судна (гребні човни вантажопідйомністю 100 і більше кілограмів, байдарки – 150 і більше кілограмів та надувні судна – 225 і більше кілограмів), що належать громадянам;

Я понимаю, что вопрос глупый, но прошу ответить на него.
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста, являются ли гребные лодки Kolibri К-190, К-210, К-230 маломерными судами и есть ли у них в комплекте сертификат малого судна?
Являются ли лодки этих серий малыми или маломерными судами?
Все надувные лодки "КОЛИБРИ" являются маломерными судами и производятся на судостроительных заводах, которые сертифицированы и находятся под надзором Регистра судоходства Украины.
Регистр судоходства Украины не выдает Сертификаты малого судна на суда не подлежащие государственной регистрации.
Малые гребные надувные лодки "КОЛИБРИ" моделей К-190, К-210, К-230 не подлежат государственной регистрации в Украине.
 
Уважаемые форумчане и гости форума!
В связи с командировкой на следующей неделе, ответить на все вопросы в теме и ЛС смогу с 23.11.2015 г.

С уважением,
Kolibriboats
 
Никита добрый день, требуется такая сумочка и 1 слань сможете помочь?
 
Цитата
Никита добрый день, требуется такая сумочка и 1 слань сможете помочь?
Приветствую!
Напишите мне в ЛС модель лодки для сумки и для слани.
 
Недавно купил б/у КМ-300, 2010 года выпуска.
  Вышел в конце ноября один раз на воду попробовать, как себя поведет лодка со сланью-ковриком под Parsun 5.8. Без проблем вышел на глисс. Скорость 26 км/ч. Все хорошо, но захотелось жесткий пол. Предпочтение отдаю air-deck.
  В связи с этим несколько вопросов к Kolibriboats:
  1. Одинаковые ли размеры кокпита и air-deck для современной лодки КМ-300 и лодки 2010 года выпуска?
  2. На картинке во вложении на транце внизу с внутренней видны упоры для пола типа "слань-книжка". Существуют ли подобные упоры для air-deck?
  3. Возможна ли комплектация air-deck двухкамерным насосом-лягушкой, вместо насоса double-quick (чтобы не возить с собой два насоса)? Или это неправильное решение и предпочтение нужно отдать именно насосу double-quick?
 
Kolibriboats, ответ на 2-й вопрос нашел на соседнем форуме http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=1262712&postcount=71. Вопрос снимается.
 
Добрый день. Подскажите стоимость лодки 360 с алюминиевым настилом и пластиковым танцем.  За ранее спасибо.
 
Ещё один вопрос, как ведёт себя выше указана лодка с мотором сузуки 20?
 
Цитата
Недавно купил б/у КМ-300, 2010 года выпуска.
Вышел в конце ноября один раз на воду попробовать, как себя поведет лодка со сланью-ковриком под Parsun 5.8. Без проблем вышел на глисс. Скорость 26 км/ч. Все хорошо, но захотелось жесткий пол. Предпочтение отдаю air-deck.
В связи с этим несколько вопросов к Kolibriboats:
1. Одинаковые ли размеры кокпита и air-deck для современной лодки КМ-300 и лодки 2010 года выпуска?
2. На картинке во вложении на транце внизу с внутренней видны упоры для пола типа "слань-книжка". Существуют ли подобные упоры для air-deck?
3. Возможна ли комплектация air-deck двухкамерным насосом-лягушкой, вместо насоса double-quick (чтобы не возить с собой два насоса)? Или это неправильное решение и предпочтение нужно отдать именно насосу double-quick?
Приветствую!
По порядку:
1. При заказе air-deck у официального дилера или на заводе, необходимо указать, что лодка 2010 г., т.к. с июня 2015 г. моторные лодки серий "Стандарт" и "Профи" производятся с несколько измененной носовой частью.
3. Стандартная комплектация - насос дабл-квик. Эти насосы зарекомендовали себя надежными и неприхотливыми.
Комплектовать ножным насосом с камерой высокого давления мы можем, только гарантию на насос производства "Борика" дать не можем.

Star
Вопросы цен и оформления заказов обсуждаем в ЛС.
Напишите мне, пожалуйста в ЛС и укажите модель и цвет лодки.
 
Kolibriboats, спасибо за ответ!

Если акция по обмену старых уключин образца 2010 года еще дейтвует, хотелось бы их заменить на уключины нового типа. Нахожусь в Харькове.
 
Kolibriboats, подскажите еще, пожалуйста, вес air-deck для КМ-300 2010 года выпуска.
 
Цитата
Если акция по обмену старых уключин образца 2010 года еще дейтвует, хотелось бы их заменить на уключины нового типа. Нахожусь в Харькове.
Небольшое уточнение - сервисная кампания бессрочная и касается только муфт весел.
На фото №1 - уключина, на фото №2 - весло с муфтой, установлено на уключину.
[ATTACH]119071[/ATTACH][ATTACH]119072[/ATTACH]

Цитата
вес air-deck для КМ-300 2010 года выпуска.
Примерно 5 кг.
 
Kolibriboats, действительно, я имел ввиду муфту весла (2 шт).
Еще подскажите, пожалуйста, чем можно зафиксировать постоянно выкручивающийся саморез, фиксирующий ось уключины?
 
Цитата
Еще подскажите, пожалуйста, чем можно зафиксировать постоянно выкручивающийся саморез, фиксирующий ось уключины?
Вкрутить саморез большего диаметра или тот же, но рядом.
 
Цитата
чем можно зафиксировать постоянно выкручивающийся саморез
Как вариант:
- Выкрутить саморез.
- Засунуть в отверстие несколько жил от витой пары
- Закрутить саморез.
 
Я посадил саморезы на автомобильный герметик. Сезон - полет нормальный.
 
Kolibriboats, Sintorres, Babay63, спасибо!
 
Доброго времени!
С ценой рыболовного каяка еще не определились?
 
Цитата
Доброго времени!
С ценой рыболовного каяка еще не определились?
Приветствую!
Поставки новых каяков в дилерскую сеть будут осуществляться с 01.01.2016 г.
Цены уже определены, пишите мне в ЛС.
 
Добрый день! Увидел на рынке жидкий ПВХ "Жидая Латка". Посмотрел ролик на ютуб. С одной стороны, интересное и простое решение для ремонта проколов лодки, но настораживает как поведет себя ПВХ ткань при взаимодействии с жидким ПВХ. На видео и фото в интернете видно, что растворитель очень глубоко проникает вглубь ткани и , возможно, повреждает основу. Ессть ли у компани Колибри видение по  поводу использования подобных составов?
 
Цитата
Добрый день! Увидел на рынке жидкий ПВХ "Жидая Латка". Посмотрел ролик на ютуб. С одной стороны, интересное и простое решение для ремонта проколов лодки, но настораживает как поведет себя ПВХ ткань при взаимодействии с жидким ПВХ. На видео и фото в интернете видно, что растворитель очень глубоко проникает вглубь ткани и , возможно, повреждает основу. Ессть ли у компани Колибри видение по  поводу использования подобных составов?
Присоединяюсь, проколов нет но от этого вопрос менее актуальным не становиться
 
evgendrago, Just
Я уже писал на одном из форумов - в мире много всего нового и интересного, но производитель не занимается тестированием различных вариантов оборудования и материалов.
Для ремонта баллонов надувных лодок из ПВХ ткани производитель рекомендует использовать ремкомплект, который идет в комплекте с лодкой или обратиться в сервисный центр.
 
Эх, зря указал название клея. Нужно было писать просто "жидкий ПВХ". Возможно тогда получилось бы обсудить вопрос...
 
evgendrago
Мы используем в производстве только промышленные технологии, материалы и оборудование.
Есть технологический процесс, в нем нет места материалам для поверхностного экспресс-ремонта.
Соответственно, экспресс-методы устранения неисправностей или повреждений не используются и не тестируются.
В работе заводского сервисного центра используются технологии и материалы аналогичные конвейерным, и экспресс-методы также не применяются.
 
Добрый вечер. Подскажите есть ли тент от солнца на КМ-330 DSL, и можно ли заказать, чтобы на КМ-330 DSL между якорным рым-роликом и металлическим кольцом приклеили якорную рым-утку ?
 
Цитата
Подскажите есть ли тент от солнца на КМ-330 DSL, и можно ли заказать, чтобы на КМ-330 DSL между якорным рым-роликом и металлическим кольцом приклеили якорную рым-утку ?
Приветствую!
По порядку:
1. Тенты от солнца производятся на все надувные лодки "КОЛИБРИ".
2. Установка роульс+рым-утка+крепление якорного каната - возможна. Это нужно оговаривать при оформлении заказа на лодку.
 
Добрый день! Подскажите где можно приобрести банку на Колибри 3,60? Размер 850Х250.
 
Цитата
evgendrago
Мы используем в производстве только промышленные технологии, материалы и оборудование.
Есть технологический процесс, в нем нет места материалам для поверхностного экспресс-ремонта.
Соответственно, экспресс-методы устранения неисправностей или повреждений не используются и не тестируются.
В работе заводского сервисного центра используются технологии и материалы аналогичные конвейерным, и экспресс-методы также не применяются.

Здравствуйте Kolibriboats!
Не понятно, почему "Колибри" отвергает данный способ не протестировав его!?
Тестирование на производственных мощностях не займет ни много времени, ни средств...
Принцип нехочу и все? Или что то в этом методе ремонта "есть"?
Подход совершенно не понятен! Любая западная фирма хватается за инновационные идеи, а тут...:bk:
 
Простите, я давно  сюда не заглядывал,  а что  по поводу замены уключин на веслах ? Где можно прочесть о чём речь ?
 
Цитата
Здравствуйте Kolibriboats!
Не понятно, почему "Колибри" отвергает данный способ не протестировав его!?
Тестирование на производственных мощностях не займет ни много времени, ни средств...
Принцип нехочу и все? Или что то в этом методе ремонта "есть"?
Подход совершенно не понятен! Любая западная фирма хватается за инновационные идеи, а тут...:bk:
Наверное это такая специфика удержать клиента, то есть - "использовать только наше и только у нас", в противном случае "мы не при делах"
ИМХО: "Зачем тестировать и одобрять использование альтернативных  ремонтных материалов после чего клиент сам, быстро и красиво (исходя из рекламы) сможет устранить повреждение?" А так и сервисным центрам работа есть, и реализация "фирменных" ремкомплектов продвигается - "клиент на игле и пусть попробует соскочить"
P.S. Это как в авто- мото- технике, да и не только: завод рекомендует и настаивает на использовании только таких, но никак не иных масел, технических жидкостей, расходных материалов, обслуживаться только на фирменных СТО. А по факту......? Наверное абсолютно все, особенно на периферии так и делают?
Есть исключения во всем и везде, но об этом же нужно смочь признаться, а не все, по тем или иным соображениям,  хотят это делать.
 
Just, а основные принципы серийного производства и стандартизации Вам знакомы ?
Это  же ПРОИЗВОДСТВО а не гаражный кооператив, за каждым словом и рекомендацией стоят нормы, стандарты, испытания и тд и тп.
Тем боле это плавсредсво  - в той или иной степени производитель отвечает за жизнь людей использующих его.
Это на базаре наговорят с три короба и если есть претензия в лучшем случае промычат невнятное, а обычно пошлют.
Так что полагаю ИХМО надо менять исходя хотя бы из того общеизвестного минимума, что я тут изложил)
 
Цитата
Just, а основные принципы серийного производства и стандартизации Вам знакомы ? ....
 По роду своей работы к ДСТУ и ДБН  приходится обращаться почти каждый день и в последнее время в некоторых из них ну очень много изменений и дополнений
Цитата
...Это  же ПРОИЗВОДСТВО а не гаражный кооператив, за каждым словом и рекомендацией стоят нормы, стандарты, испытания и тд и тп....
Согласен, (что бы не было .....жу, делай всё по чертежу), но ведь периодически надо же что то пересматривать и менять
Цитата
...Тем боле это плавсредсво  - в той или иной степени производитель отвечает за жизнь людей использующих его....
Он не отвечает, но он гарантирует при условии соблюдения всех рекомендаций
Цитата
...Так что полагаю ИХМО надо менять...
Будет повод и оно само измениться
 
Цитата
Подскажите где можно приобрести банку на Колибри 3,60? Размер 850Х250.
Заказать у любого официального дилера ССК "КОЛИБРИ" с указанием размера банки или написать мне в ЛС.
Цитата
...а что по поводу замены уключин на веслах ? Где можно прочесть о чём речь ?
Сервисная кампания по замене муфт весел - бессрочная. Подробнее здесь.

sudarking
:bt:

IV-BU,
Just
Тестирование и официальное одобрение производителем новой продукции, материалов, оборудования и т.п. - это процесс несколько более сложный и длительный, чем пара роликов на youtube с ручным изгибом ткани.
Повторюсь, производитель не имеет возможности тестировать все "новое и интересное", что появляется в мире.

Производитель не ограничивает пользователей продукции в самостоятельном применении различных материалов, оборудования, аксессуаров и т.п. при эксплуатации их собственных судов.

В отличие от автомобилей, у малых надувных судов нет жесткого регламента по сервисному обслуживанию и, соответственно, нет привязки к определенному сервисному центру.
Все неисправности, возникшие в гарантийный период не по вине пользователя судна, производитель устраняет в заводском сервисном центре без дополнительных расходов для пользователя судна.
Производитель судна не ограничивает пользователей в свободном выборе способов, материалов и сервисных центров, для негарантийного ремонта своих судов.
 
Уважаемый Никита (Kolibriboats) :bt:я очень ценю добротность, качество и доступность лодок "Kolibri", и каждый раз, при очередной "гонке вооружения", сталкиваясь с вопросом выбора плавсредства  предпочтение отдаю именно отечественному производителю, а именно "Kolibri".:bt:
Вместе с тем хочу отметить, что потенциал производства лодок "Kolibri" (особенно моторных) не до конца исчерпан (ИМХО).:ah:
Прошу прощения если не совсем  корректен и дипломатичен в высказываниях, но очень и очень хотелось бы видеть в моторных лодах  "Kolibri"  кроме вышеуказанных преимуществ ещё и так сказать универсальность при эксплуатации с подачи производителя (применение насосов, рем.комплектов, комплектующих) :bf:

С ув. Сергей (Just)
 
Муфты весла по программе обмена получил. "Колибри", спасибо!
 
Колибри на сегодняшний день добились успеха,респект!Лодки довольно таки достойные делают,так что не надо на них батон крошить.Есть много производителей всяких шмакостаров,да они дешевые,но сыр в мышеловке никто не отменял.При покупке лодки нужно экономить нервы,а не деньги,пару тысяч сэкономленых выльются в большие нервы,поверьте мне.РТИ на сегодняшний день не использую,перешел на железки,а всем желающим наступить на грабли хочу пожелать,что бы на свои не наступали,их уже есть.
 
Just
По форме и содержанию - никаких проблем - "в споре рождается истина".
Насчет нераскрытого потенциала - согласен, постоянно работаем и совершенствуемся, и не планируем останавливаться.
Цитата
...очень хотелось бы видеть в моторных лодах "Kolibri" кроме вышеуказанных преимуществ ещё и так сказать универсальность при эксплуатации с подачи производителя (применение насосов, рем.комплектов, комплектующих)
А вот этот вопрос не так однозначен.
Практически все комплектующие, фурнитуру и аксессуары к своим лодкам ССК "КОЛИБРИ" самостоятельно разрабатывает и производит на своих производствах. Сторонняя фурнитура используется как переходная, до запуска в серийное производство собственной.
Производство аксессуаров, которых нет у других поставщиков, расширенная комплектация наших лодок, контроль качества на всех этапах производства продукции (от сырья и технологического цикла, до готового изделия) - это основные преимущества собственного производства.
Полную совместимость и взаимозаменяемость обеспечить трудно или невозможно, т.к. конструктивные решения защищены патентами и выпуск аналогичных изделий невозможен.

Цитата
Муфты весла по программе обмена получил. "Колибри", спасибо!
:bt:
 
Цитата
Just
Производство аксессуаров, которых нет у других поставщиков, расширенная комплектация наших лодок, контроль качества на всех этапах производства продукции (от сырья и технологического цикла, до готового изделия) - это основные преимущества собственного производства.
Полную совместимость и взаимозаменяемость обеспечить трудно или невозможно, т.к. конструктивные решения защищены патентами и выпуск аналогичных изделий невозможен.


:bt:

Аксессуары действительно высокого качества. Сделаны технологически очень просто но качественно, что даёт возможность легко применять их в повседневной рыбалке. На днях установил настенный держатель для спиннингов Колибри. Вещ копеечная, но очень удобная для применения и очень эстетично смотрится. Мелочь, а приятно. А сейчас задаться целью найти такой же держатель другого производства, так просто не найдёшь такого. Из минусов нет набора для крепления на стену( чопик и дюбель) и описания размеров крепежных отверстий. Для справки - отверстия под саморез на 6.
 
[ATTACH]119408[/ATTACH]

Шановні друзі!

З наступаючими святами!

Побачимость в Новому році!

З найкращими побажаннями,
Kolibriboats
:dk:
 
Мой хороший друг и напарник купил недавно лодку Колибри 330 ДСЛ, вчера показал. Выглядит она как ДСЛ, стоит как ДСЛ, НО! На сумке стоит маркировка ДСЛ , а на лодке- Д. В сертификате - Д., в гарантийном талоне и договоре купли - продажи  Д. (брал в Эпицентре). Что за казус такой? Я ему советую поехать в Эпицентр побеседовать на эту тему, но и хотелось бы узнать у представителя Колибри - возожно ли такое? И еще один момент : у всех лодок Колибри, представленых в Эпицентре, отсутствует серийный номер. Почему?
 
"Sea line", "SL" - это коммерческое название серии надувных лодок "КОЛИБРИ".
Надувные моторные килевые лодки "КОЛИБРИ" имеют буквенный индекс - "D".

HIN-номер лодки указывается в Сертификате малого судна, выданном Регистром судоходства Украины, который прикладывается к каждой надувной лодке "КОЛИБРИ", которая подлежит обязательной государственной регистрации.
При регистрации, лодке присваивается государственный регистрационный номер, который должен быть нанесен на борт лодки.
 
Цитата
"Sea line", "SL" - это коммерческое название серии надувных лодок "КОЛИБРИ".
Надувные моторные килевые лодки "КОЛИБРИ" имеют буквенный индекс - "D".

HIN-номер лодки указывается в Сертификате малого судна, выданном Регистром судоходства Украины, который прикладывается к каждой надувной лодке "КОЛИБРИ", которая подлежит обязательной государственной регистрации.
При регистрации, лодке присваивается государственный регистрационный номер, который должен быть нанесен на борт лодки.

Спасибо за быстрый ответ. Значит при регистрации лодки вопросов быть не должно ( в отношении D/DSL)? Еще раз спасибо.
 
Добрый день!

Ребята, вы не подскажете какой угол наклона транца относительно пола на Колибри 400 ДСЛ?
 
Цитата
угол наклона транца относительно пола на Колибри 400 ДСЛ
Угол наклона транца на всех моторных надувных лодках "КОЛИБРИ" - 10-12 град (относительно вертикальной оси).
 
Огромное Спасибо, вычисляю таргу.
 
Кирилл, добрый день! Есть пара вопросов. У дилеров есть в продаже днищевый настил слань-книжка для гребных лодок К-280СТ. Подойдет ли эта слань-книжка для старой серии К-280? Есть ли различия кроме навесного транца? Просто имеется старенькая К-280, иногда даже используется, и есть мысль купить малосилку 2,5 для более комфортного перемещения (летом бывает нет необходимости выгуливать 330 DSL). Второй вопрос. Где-то встречал, что мотор на навесном транце на некоторых лодках слишком высоко стоит относительно воды. Как обстоит дело с К-280 (предположительно планируется или Мерк 2,5, или Сузуки 2,5). Заранее спасибо!
 
БАРМАЛЕЙ)
По порядку:
1. Поскольку Кириллов у нас в офисе нет, то отвечу я :ab:
2. К-280Т и К-280-СТ - это разные, по геометрическим размерам лодки, соответственно пайолы у них отличаются.
3. В дилерской сети или напрямую на заводе можно заказать слань-книжку на свою модель лодки.
4. Перед заказом слань-книжки желательно согласовать размеры с производством - у современных лодок и лодок прошлых лет могут быть разная геометрия днища.
По этому вопросу - пишите мне в ЛС, я состыкую Вам со специалистом.
5. Несколько лет назад был вопрос с установкой одного из маленьких моторов китайского производителя на К-280СТ - лодку с увеличенным диаметром мотора. После сообщения на форуме, высоту установки крепления транца уменьшили.
У лодок со стандартным баллоном никогда никаких проблем с установкой навесного транца и мотора небыло.
 
Цитата

1. Поскольку Кириллов у нас в офисе нет, то отвечу я :ab:
Никита, дико прошу прощения! Пишу одно, думаю о другом!:an: Спасибо за ответ, в ближайшее время отпишусь в ЛС что и как! Еще раз извините!
 
Теска, какова цена сейчас на колеса колибри?!
 
Скажите пожалуйста, весла с комплектации лодки КМ 300 15го года, длина весла -1,7м., подойдет к лодке 330Д 11года выпуска, или уключены на этих моделях разные? Спасибо!
 
Цитата
какова цена сейчас на колеса колибри?
Все вопросы цен и оформления заказов обсуждаем в ЛС.
Цитата
весла с комплектации лодки КМ 300 15го года, длина весла -1,7м., подойдет к лодке 330Д 11года выпуска, или уключены на этих моделях разные?
Уключины могут быть разные, но посадочные размеры шатуна уключин и муфт весел - одинаковые, т.е. весла взаимозаменяемые.
 
Цитата
Уважаемый Никита (Kolibriboats) :bt:я очень ценю добротность, качество и доступность лодок "Kolibri", и каждый раз, при очередной "гонке вооружения", сталкиваясь с вопросом выбора плавсредства  предпочтение отдаю именно отечественному производителю, а именно "Kolibri".:bt:
Вместе с тем хочу отметить, что потенциал производства лодок "Kolibri" (особенно моторных) не до конца исчерпан (ИМХО).:ah:
Прошу прощения если не совсем  корректен и дипломатичен в высказываниях, но очень и очень хотелось бы видеть в моторных лодах  "Kolibri"  кроме вышеуказанных преимуществ ещё и так сказать универсальность при эксплуатации с подачи производителя (применение насосов, рем.комплектов, комплектующих) :bf:

С ув. Сергей (Just)

Я бы добавил сделать удобные клапана лодки хорошего качества но клапана у остальных лодок удобнее (лично моё мнение и моих знакомых которые используют эти лодки)
 
Kolibriboats, подскажите, какое правильное расположение креплений для air-deck в лодке KM-330 New 2016:
- паз должен быть направлен вверх или вниз;
- какое расстояние от днища лодки до нижнего края креплений;
- какое расстояние между креплениями?
 
Alex V.
У упоров на транце плоскодонных моторных лодок "КОЛИБРИ" две функции: упор для слань-книжки и крепление air-deck.
На Вашем первом фото все верно:
- паз вверх;
- высота от днища лодки и габарит установки - по шаблону;
- высота установки упоров - 9 мм - толщина слань-книжки.

Второй снимок - фото производителя. Кронштейны служили только креплением для air-deck, но не были упорами для слань-книжки.
 
Не вопрос уже, а отзыв, вопрос был здесь, 8-го апреля - http://kolibrimarket.com.ua/ по телефону 050 222 94 82.
Значит вопрос был какого плана, заинтересовала лодка КМ-300DL. Но каждый раз собирать полностью и разбирать лодку нет желания, поэтому интересовал вопрос можно скрутить лодку в "рулон" в спущенном состоянии не доставая днище.
Звоню, спрашиваю можно лодку так сложить не доставая днище. На что быдло поднявшее трубку, реально это быдло а не продавец-консультант, сходу отвечает что таких тонкостей не знает, но купите лодку и проверите сами.
Такой ответ сразу поставил в ступор и я ответил что купить за 11 косарей посмотреть как бы не смешно, если ли вы не знаете, то даёте компетентного человека который разбирается в этом. На что быдло ответило, цитирую:  "таких дурацких вопросов никто не задавал ещё". Я говорю что значит дурацких, шторм так собирается, и ещё есть лодки которые так собираются.
Ну а дальше конечно же пришлось быдлу в матерной форме сказать всё что о нём думаю и кинуть трубку.

Звонил 8-го в 11-59, тупому быдлу, пытающемуся продавать лодки колибри в http://kolibrimarket.com.ua/, привет ещё раз.

А Колибри удачных продаж .
 
Arowana
Приветствую!
По порядку:
1.
Цитата
заинтересовала лодка КМ-300DL. Но каждый раз собирать полностью и разбирать лодку нет желания, поэтому интересовал вопрос можно скрутить лодку в "рулон" в спущенном состоянии не доставая днище.
Килевая моторная надувная лодка "КОЛИБРИ" КМ-300DL укомплектована пайолом слань-книжка. Конструкцией слань-книжки не предусмотрена возможность скручивания в рулон.

2. Интернет-магазин  kolibrimarket.com.ua - один, из более, чем трехсот дилеров Судостроительной компании "КОЛИБРИ" в Украине.
Все официальные дилеры производителя - это независимые субъекты предпринимательской деятельности различных форм собственности, которые самостоятельно определяют место своей компании на рынке, в то числе и квалификацию своего торгового персонала.
Производитель делает все, что от него зависит - обеспечивает официальных дилеров рекламными и информационными материалами, проводит обучения, обеспечивает своевременность и бесперебойность поставок продукции и т.д. Повлиять на "уровень" общения продавцов с потенциальным покупателем - мы не в силах. Производитель не вмешивается в отношения потребителей и дилеров, пока они находятся в рамках Закона Украины о защите прав потребителей.
Если Вас не удовлетворила консультация продавцов этого интернет-магазина, Вы можете обратиться к любому другому официальному дилеру или напрямую к производителю. В этом и смысл свободной конкуренции на рынке - у потребителя всегда есть право выбора.
3.
Цитата
Колибри удачных продаж
Спасибо!

С уважением,
Kolibriboats
:bt:
 
Kolibriboats, если аир-дек положить, лодку спустить, аир-дек спустить, то по идее скрутится? Если да, то примерный диаметр какой получится, чтобы в машинку положить.

Ваши лодки очень хороши, другого производиля не хочу, хочу колибри, серо-оранжевую, но скрутить в рулон :)

А сайт тот вылез выше в поиске чем ваш, подумал вы себе не плохой сайт сделали для розничных продаж.
 
Цитата
если аир-дек положить, лодку спустить, аир-дек спустить, то по идее скрутится?
Вставлю свои пять копеек, на правах пользователя подобного комплекта. Скрутится... У меня КМ300D и Аирдек, я так и делаю - дополнительно выкачиваю воздух насосом, скрученная лодка по размерам почти не отличается от скрученной без надувного пола. Входит в туже сумку, причем при выкачанном воздухе с аирдеком в сумке места остается (на мой взгляд) еще больше чем было до этого. В сумку также вкладываю одну слань, две фанерных банки и два мягких сиденья. При такой комплектации вес составляет 28 кг (взвешивал на напольных весах, так что плюс минус килограмм). Взял одной рукой и понес...
 
Arowana
Конечно скрутиться.
Вариантов скручивания и складывания не мало, поэтому у производителя есть только данные по стандартной упаковке.

Производитель не может вступать в конкуренцию с собственными дилерами. Поэтому производитель не развивает собственную розничные продажи, и купить напрямую с завода можно только позвонив на завод или написав мне в ЛС на форум.


mimpuh
Да, все верно, спасибо!
:bt:
 
Какие ограничения по весу на транец Колибри КМ280? Моторы 23-26 кг выдержит?
 
Цитата
Какие ограничения по весу на транец Колибри КМ280? Моторы 23-26 кг выдержит?
Ответ на Ваш вопрос - https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=645412&postcount=1266
 
Уважаемые форумчане и гости форума!
На форуме буду временно отсутствовать.
При возникновении вопросов, пишите в ЛС или звоните напрямую в офис.
На связь выйду после с 06 июня.

До связи!

С уважением,
Kolibriboats
 
Kolibriboats, Написал Вам в личку, имел желание купить лодку KOLIBRI КМ-330DSL..., недождался, редко Вы однако
заглядываете на форум, - заказал  Навигатор ЛК 330 , надеюсь будет даже лучше!
 
Не сочтите за антирекламу. Посоветуйте что можно сделать.
Я купил в 2006 году Колибри К-260.
Вчера, перед спуском на воду ранее накачанной лодки,
на лодке неожиданно разошелся заводской шов в переднем баллоне.
Мгновенно образовалась дыра -15 см.
После этого задний баллон тоже сдулся за 10 минут.
Слава Богу, что это произошло на берегу, а не на 15 минут позже на воде.
За 10 лет выходил на воду может раз десять, и лодка хранилась при комнатной температуре.
Скажите pls. какие мои действия будут правильными.
 
nik345,лодке все таки 10 лет,гарантии нет давно,разве что подскажут как склеить,или куда обратится.
 
nik345
Все вопросы, касающиеся сервисного обслуживания лодки лучше обсудить с нашим сервисным инженером.
Только он даст квалифицированные ответы и сможет определить целесообразность, сроки и стоимость ремонта.
В ЛС я отправил вам данные сервисного инженера.
 
Приветствую.

Купил лодочку KM300-DL, озадачил якорный ролик. Как по мне, его предназначение чтобы верёвка не тёрла борт лодки при вытягивании якоря, то как он будет справляться с этой задаче при такой установке на лодке? Или у производителя есть свои наработки по данному вопросу, которых я не знаю по неопытности?
 
Arowana
На моторных лодках "КОЛИБРИ" всех серий установлены носовой роульс или носовая рым-утка.
Якорный канат контактирует с роульсом (рым-уткой) и с привальным брусом или носовой ручкой.
Непосредственного контакта якорного каната с материалом баллона лодки не происходит.
 
Т.е. то что носовая ручка через пару месяцев будет потёрта в хлам от верёвки это нормально?

Реально тот кто придумал в том месте поставить ролик похоже не тягал верёвку с якорем никогда, иначе бы поставил ролик ниже и ручку металлическую ниже, почти на днище как у тех же сузимаров.
Реально ролик бесполезно поставлен.

И если вы продаёте свои колёсики транцевые, то как минимум на транце лодки должна быть разметка под установку колёс, а в комплекте с колёсами болтики и гаечки для крепления колёс.

Ну как всегда напрягает, в колибри, низкое расположение клапанов для накачки/сдувания лодки. С надуванием проблем нет, а вот когда сдуваешь постоянно надо лазить рукой под баллон чтобы его приподнять для нормального стравливания воздуха. что мешает поставить клапан выше на 10 см по баллону, чтобы при спускании воздуха он был не под баллоном, а сверху?

А так, лодка хороша, особенно в серо-оранжевом цвете :)
 
Arowana
По порядку:
1. Надувная лодка - это в первую очередь складное судно и сравнивать его с судами с жесткими корпусами не корректно.
Да, на суда с жестким корпусом устанавливают роульсы, обеспечивающие вынос якорного каната за габарит корпуса.
На надувных лодках требуется более компактная и легкая конструкция. Если сравнивать удобство пользования якорным канатом с роульсом и без, очевидно, что с роульсом и удобнее и безопаснее для баллона лодки.
Место установки носового роульса было выбрано производителем исходя из удобства пользования и того, что в стандартной комплектации устанавливается один роульс.
Если условия эксплуатации судна включают частое пользование якорным канатом, имеет смысл присмотреться к якорным лебедкам (например украинского производителя Stronger) или самостоятельно доработать узел под свои требования.
2. Пластиковые транцевые колеса "КОЛИБРИ" предназначены для установки на лодки и РИБы со стационарно установленными транцами, вне зависимости от материала корпуса и производителя судна. Толщина транцев на различных судах отличается, соответственно комплектация крепежными изделиями не только приведет к удорожанию комплекта, но и будет бесполезна для большинства покупателей.
Транцевые колеса крепятся с помощью стандартных болтов М6, которые можно приобрести в любом магазине метизов.
Для надувных моторных лодок "КОЛИБРИ":
- всех моделей, кроме КМ-400DSL, 450DSL - М6х35;
- для КМ-400DSL, 450DSL - М6х40.
3. Воздушные клапаны в надувных лодках "КОЛИБРИ" расположены ниже осевой линии баллонов для предотвращения контакта клапана с вещами и людьми, находящимися в кокпите. Места расположения клапанов определены проектом.
 
лодка  колибри 300 д  с аирдеком можно подсказать порядок сборки что качать  сначала аирдек
 
легко ли клапана км-300 2012г  поменять на новые перепускные?
 
Цитата
Не сочтите за антирекламу. Посоветуйте что можно сделать.
Я купил в 2006 году Колибри К-260.
Вчера, перед спуском на воду ранее накачанной лодки,
на лодке неожиданно разошелся заводской шов в переднем баллоне.
Мгновенно образовалась дыра -15 см.
После этого задний баллон тоже сдулся за 10 минут.
Слава Богу, что это произошло на берегу, а не на 15 минут позже на воде.
За 10 лет выходил на воду может раз десять, и лодка хранилась при комнатной температуре.
Скажите pls. какие мои действия будут правильными.

Берите лодку и едете в магазин колибри на анголенко есть у них мастер Саша зделает так что вы ничего не заметите! В любом случае только к ним
 
Цитата
легко ли клапана км-300 2012г  поменять на новые перепускные?

эти клапана вклеиваются на заводе что Вы менять собрались???
 
Цитата
эти клапана вклеиваются на заводе что Вы менять собрались???

вы в этом уверены? слышал, что нужен ключ какой-то специальный, тогда все легко меняется
 
Вот наглядное пособие по замене клапана на ПВХ лодке.
 
Цитата
Вот наглядное пособие по замене клапана на ПВХ лодке.

читайте  вопрос внимательно его интересуют перепускные клапана на сброс давления которые устагавливаются на новые колибри а вы пишите за замену обычных клапанов
 
Цитата
а вы пишите за замену обычных клапанов
__________________
А какая разница между обычными и необычными?Устанавливаются они одинаково.
 
Цитата
Вот наглядное пособие по замене клапана на ПВХ лодке.

Спасибо!  Буду пробывать
 
Цитата
легко ли клапана км-300 2012г поменять на новые перепускные?
Воздушный клапан и перепускной клапан - это два отдельных элемента, которые устанавливаются при производстве лодки.
Перепускной клапан можно установить, как дополнительное оборудование, в условиях сервисного центра.
Заменить воздушный клапан на перепускной - невозможно, т.к. у них разный диаметр отверстия в баллоне и, при отсутствие воздушного клапана - невозможно будет накачать баллон.
На фото - красным кругом обведен перепускной клапан.
[ATTACH]123599[/ATTACH]

А замена любого, установленного на баллоне, клапана происходит так, как показано в сообщении bacha-sergey
:bt:
 
Цитата
Воздушный клапан и перепускной клапан - это два отдельных элемента, которые устанавливаются при производстве лодки.
Перепускной клапан можно установить, как дополнительное оборудование, в условиях сервисного центра.
Заменить воздушный клапан на перепускной - невозможно, т.к. у них разный диаметр отверстия в баллоне и, при отсутствие воздушного клапана - невозможно будет накачать баллон.
На фото - красным кругом обведен перепускной клапан.
[ATTACH]123599[/ATTACH]

А замена любого, установленного на баллоне, клапана происходит так, как показано в сообщении bacha-sergey
:bt:

так можно ответить  что качать сначала аирдек или балоны какой порядок сборки
 
Цитата
так можно ответить  что качать сначала аирдек или балоны какой порядок сборки

Сначала качают все баллоны а потом аирдек.И в последнею очередь киль.
 
Цитата
лодка колибри 300 д с аирдеком можно подсказать порядок сборки что качать сначала аирдек
Порядок накачки:
1. Баллоны лодки;
2. Air-deck;
3. Кильсон.

P.S. bacha-sergey:bt:
 
Kolibriboats,
добрый день,
напомните пожалуйста до какого давления нужно качать еир дек 330?
вопрос к чему присмотрел себе насос у которого мощность в не понятных для меня PSi  (Давление: 15PSi)
 
Уважаемый Kolibriboats. У меня лодка К-280Т с навесным транцем от "Калибри", мотор Прасун 2,6 (мой первый лодочный мотор).  Скажите, антикавитационная плита мотора должна изначально находится ниже днища лодки на 25 мм или только когда лодка загружена или же когда мотор работает.
 
Цитата
Уважаемый Kolibriboats. У меня лодка К-280Т с навесным транцем от "Калибри", мотор Прасун 2,6 (мой первый лодочный мотор).  Скажите, антикавитационная плита мотора должна изначально находится ниже днища лодки на 25 мм или только когда лодка загружена или же когда мотор работает.
Вот так.Смотри фото.
 
Krot123
По порядку:
1. Рабочее давление в пайоле air-deck - 0,6 - 1,0 бар;
2. Конвертеры величин сейчас есть в виде приложений к смартфонам или в Гугле (в котором, как известно, есть все);
3. PSI - фунты на квадратный дюйм. 15 PSI - 1,03 бар.

Дмитрий1976
АКП при движении лодки должна находится в воде.
Расположение АКП относительно среза транца - ниже на 0 - 2 дюйма (0 - 50 мм), т.е. так, как на схеме от bacha-sergey
В случае с мотовеслом (моторы до 3,5 л.с.) достаточно, чтобы АКП во время движения просто была в воде.
 
День добрый, сейчас хожу кругами вокруг км-200, возник вопрос, а на создание нахлыстовых плотников или одноместных катамаранов, не созрели пока? В теме глянул, вроде спрашивали, но давно.
З.Ы. Возможно ли сейчас купить напрямую с завода,  интересует км-200 с книжкой
 
lammaxs
Приветствую!
По порядку:
1. До нахлыстовых плотиков пока не доходят руки.
2. Обратите внимание, что "КОЛИБРИ" КМ-200 - это маленькая моторная лодочка.
Размеры кокпита КМ-200: 110х64 см.
[ATTACH]124227[/ATTACH]
В Украине, чаще выбирают КМ-260. Я это пишу к тому, чтобы выбор был осознанным.
3. Продукцию "КОЛИБРИ" можно приобрести у любого официального дилера или напрямую на заводе - для этого пишите мне в ЛС.

С уважением,
Kolibriboats
 
Kolibriboats, хочу поздравить Вас с Днем рождения!
Успехов Вам лично и успехов фирме в которой Вы работаете!
Побольше Вам приятных моментов в жизни, здоровья и личного счастья!!!
 
Цитата
Kolibriboats, хочу поздравить Вас с Днем рождения!
Присоединяюсь к поздравлениям. ;-)
 
IV-BU, Sintorres
Благодарю!
Приятно, что помните!
:az:
 
Здравствуйте! Хочу попросить ВАС выслать мне инструкцию по установке тента палатки на Колибри КМ-400ДСЛ на эл.почту [email][email protected][/email] Заранее большое СПАСИБО!
 
Подскажите на RIB Колибри транцевые колеса устанавливаются ?
 
Цитата
...на RIB Колибри транцевые колеса устанавливаются ?
Пластиковые транцевые колеса "КОЛИБРИ" подходят для установки на все типы стационарных транцев - деревянные, стеклопластиковые, алюминиевые. Грузоподъемность транцевых колес - 140 кг.
 
Цитата
Здравствуйте! Хочу попросить ВАС выслать мне инструкцию по установке тента палатки на Колибри КМ-400ДСЛ
Приветствую!
Схема установки тента на "КОЛИБРИ" KM-400DSL:
[ATTACH]124337[/ATTACH]
 
Kolibriboats спасибо за схему!
 
Подскажите,навесные транцы ,только одного вида?пластиковые?
 
Цитата
Подскажите,навесные транцы ,только одного вида?пластиковые?
ССК "КОЛИБРИ" производит только пластиковые навесные транцы для установки на гребные надувные лодки.
На всех гребных надувных лодках "КОЛИБРИ" серий "Стандарт" и "Профи", в базовой комплектации, установлено крепление для установки навесного транца.
Также, производится комплект "Транец с креплением" - для установки на надувную гребную лодку любого производителя.
 
[ATTACH]127484[/ATTACH]

Шановне панство!

Вітаю всіх з наступаючими святами!

До зв'язку та до зустрічі в Новому році!

Kolibriboats
:az::dk::bt:
 
Цитата
[ATTACH]127484[/ATTACH]

Шановне панство!

Вітаю всіх з наступаючими святами!

До зв'язку та до зустрічі в Новому році!

Kolibriboats
:az::dk::bt:

Спасибо! Взаимно!:az::dk::bt:
 
Спасибо! Творческих успехов в наступающем году!
 
Всех с Новым Годом! Пусть сбываются все мечты!
 
Цитата
По порядку:
1. Варианты тентов - тент транспортировочный, тент от солнца, тент-палатка.
[ATTACH]115839[/ATTACH][ATTACH]115840[/ATTACH][ATTACH]115841[/ATTACH][ATTACH]115842[/ATTACH][ATTACH]115843[/ATTACH][ATTACH]115844[/ATTACH]
2. Рабочая высота тента (от баллона) - 1050 мм.
3. Материалы - те же.
4. На передней банке в лодке с тент-палаткой,  пассажир будет чувствовать себя как в палатке.
5. Подозреваю, что в наличие лодки с установленными тентами нет ни у одного из дилеров.
С Новым годом и Рождеством!
Хочу уточнить по теме тентов.
Есть в наличии тент от солнца светло-серого цвета. От солнца спасет, от дождя не знаю (не сталкивался).
Несколько вопросов:
- транспортировочный тент делают из такого же материала как от солнца?
- камуфляжный материал плотнее светло-серого?
- каркас от солнечного тента подходит для тент-палатки? (у меня лодка 360Д и на паспорте к тенту было написано, что он подходит к моделям от 280 до 360, что несколько удивляет, т.к. например тент палатка идет четко по моделям)
 
Dkovalev
Приветствую!
По порядку:
1. Транспортировочные тенты "КОЛИБРИ" изготавливаются из материала "рип-стоп";
2. Камуфляжная ткань типа "Оксфорд" менее плотная, чем "рип-стоп";
3. Каркас для тента от солнца и тента-палатки, для одной модели лодки - одинаковый.
 
Спасибо.
Хочу уточнить:
- ткань на моем тенте от солнца это рип-стоп?
- на весла, сложенный каркас налезет родной транспортировочный тент?
 
Цитата
- ткань на моем тенте от солнца это рип-стоп?
Ткань рип-стоп темно-серого цвета используется для изготовления сумок для лодок и пайолов. Если на вашем тенте такая же ткань, но другого цвета, то - да.
Цитата
- на весла, сложенный каркас налезет родной транспортировочный тент?
Транспортировочный тент надевается на лодку с веслами. С установленным каркасом тента от солнца (сложенным или разложенным) на лодку, транспортировочный тент не может быть установлен.
 
Доброго времени суток. Можно уточнить размеры слань коврика на лодку 240?
 
ТакиДА
Приветствую!
Слань-коврик на "КОЛИБРИ" К-240 состоит из 3-х сланей, каждая размером - 83х25 см.
 
Цитата
ТакиДА
Приветствую!
Слань-коврик на "КОЛИБРИ" К-240 состоит из 3-х сланей, каждая размером - 83х25 см.

Спасибо за оперативный ответ. Чуть позже расскажу почему спрашивал.
 
Назову свой отзыв "Мечты сбываются". Первой компанией в которую я обратился когда выбирал первую лодку ПВХ, была именно судостроительная компания Колибри. Это было лет 8 назад. Я приехал к ним в офис изучил исключительно цены, по тому, что тогда все лодки ПВХ казались мне одинаковыми. Ознакомился, значит, и уехал. После этого решил отложить определённую сумму на покупку и вернуться к покупке позже. Оставил этот вопрос без внимания, по тому что ловил исключительно на платниках, где лодка не нужна. Но шло время и платоники стали надоедать и захотелось самому найти рыбу в диких условиях, добыть и поймать. И тут я понял что для того, что бы ловить на реках города Днепра и области мне мало ловить только с берега и я снова вернулся к вопросу преображениям лодки. К тому времени я уже был знаком с начальником производства, другой известной компании по производству лодок ПВХ, набрал его и попросил, что бы он показал мне как они делают лодки и помог определиться с выбором. Ну и естественно я приехал к нему, зашёл в цех он порвёт мне экскурсию по всем этапам производства и показал стоящую у стены уже надутую лодку. И я понял, что она вроде как и Колибри, но стоила на порядок дешевле и тем более со скидкой. В в тот же день купил ее. После того я покупал и продавал ещё несколько лодок и у меня росли запросы только к размеру и мореходным качествам. В итоге я остановился на килевой со стрингерами. Но вес лодки килевой и жёсткого днища со стрингерами быстро мне надоел!!! Я понял, что я не хочу часто ее накачивать и сдувать на рыбалках за городом и поставил ее на причале, где она хранится надутая в постоянном боевом положении. Тогда было принято решение, что мне нужно еще одно плав. средство для поездок за город, где необходимо просто  отплыть от места ночёвки на противоположный берег и там ловить рыбу. Т.к. я человек рациональный, понимая, что покупка второй лодки это как минимум расточительно, решил приобрести самую дешёвую и маленькую Б/У, которую я найду в интернете. И тут опять вспомнил другого товарища который продаёт клееные с латками, но прямо с производства. Заказал у него в размере 210. На следующий день она уже была у меня и ещё с гарантией от производителя. Поплавав на 210-ой сезон понял, что хоть она и весит 9 кг и легко носится надутой прямо на плече, но в ней элементарно не хватает места, что бы грести веслами и сложить все необходимое для утренней рыбалки. Но тут как говорится на вкус и цвет фломастер разный. Продал ее. И пока продавал присматривал новую или в хорошем качестве Б/У в размере 240. Кстати оказался очень популярный размер. Прошерстив интернет не нашёл НИЧЕГО хорошего из Б/У понял, что буду брать новую. Опять же обратился к своим товарищам, что бы просчитали такую как мне нужна. И к моему удивлению цена их оказалась как у Колибри, но при этом качество мелочей ниже. Начал разбираться в чем дело и стало понятно, что на сегодня стоимость основной массы лодок всех крупных производителей примерно сравнялась, за счёт борьбы за покупателя и дороговизны самого ПВХ. Лодки по типу GRIF даже не рассматривал по причине того, что они сделаны из материала плотностью 650, который плохо держит воздух, как мне сказал технолог на производстве " если хочешь матрас мы тебе можем сделать лодку из материала 650-ой плотности, но она будет летать у тебя по всему водоему когда будет спускать и как пример привел надувные кресла из 850-го и 650-го материала которые стояли на витрине и одно из них было изрядно спущено, угадайте из какого материала оно было....)))) Но если брать Колибри то у них на мой вкус много приятных особенностей которые мне исключительно эстетически нравятся больше чем у остальных. Таких как изогнутые лопасти весел, барашки на уключину из приятного и крепкого пластика, ручки по всем бортам с отверстиями и формой для крепления верёвки якоря, сварной шов с надписью торговой марки, да и вообще лично для меня ярко оранжевая надпись производителя "Kolibri" на борту лодки это все равно как значок мерседеса на капоте автомобиля, видишь его и чувствуешь, что обладаешь качеством...
 
Здравствуйте! Вопрос к производителю. Пайолы, в килевых лодках , лежат  горизонтально ? Или носовой элемент чуть задран в верх, по крою лодки. Почему спрашиваю ? Приобрел в декабре КМ 330 , без слани, хочу сделать пол самостоятельно. Если пайолы лежат горизонтально , то хочу  из двух частей, если нет - то из трех, по размеру передней части как на заводе. Подскажите пожалуйста, незнаю как кроить.
 
match_5
Доброго дня!
Носовая часть лодки (и баллоны и днище) приподнята относительно бортовых баллонов днища.
Носовая часть паолов находится параллельно носовой части днища, и, соответственно, под небольшим углом к бортовым баллонам и днищу.
Вот размеры слань-книжки на "КОЛИБРИ" КМ-330 - [ATTACH]128459[/ATTACH]
 
Спасибо, если не труно сбросьте размеры на КМ 330 Д NEW.
 
Цитата
....Если пайолы лежат горизонтально , то хочу  из двух частей, если нет - то из трех.....
Нехочу разочаровывать, но из 2-х или 3-х частей ничего хорошего не получится и вот почему:
- практически в любой лодке носовая часть хоть немного но приподнята, следовательно уложенная ГОРИЗОНТАЛЬНО слань из 2 или 3 частей, в носовой части будет либо "рвать" швы днища "на носу", либо её просто сломает (одно из двух)
- уложить или собрать, а точнее впихнуть слань из 2 или 3 частей конечно при желании можно, но Вам нужен этот геморрой. Выход один - не менее 4-х и + стрингера
 
Спасибо, за ответ. Хочу кормовую сделать 1200 и две по 600, думаю будет нормально. Носовая сама по себе, а остальные укреплю стрингерами. Здесь на барахолке видел фото "Брига", то у него не вобще цельное днище, возилась лодка на лафете.
 
Цитата
Спасибо, за ответ. Хочу кормовую сделать 1200 и две по 600, думаю будет нормально. Носовая сама по себе, а остальные укреплю стрингерами. Здесь на барахолке видел фото "Брига", то у него не вобще цельное днище, возилась лодка на лафете.

Так у Вас лодка Шторм или Колибри? Может не заморачиваться с самоделками, а купить готовое дно со стрингерами, реально дешевле выйдет и качественнее.
 
Вы считаете 3800 грн , это готовый пол на данный момент и 1900грн. во что он обойдется мне. Купить готовый, религия не позволяет. Если мне нужен был киль , я , заказал его у профи. Работа с ДСП и фанерой мой профиль. Это всеравно, что сапожник отдал свои туфли в ремонт. :ar:
 
Вы считаете 3800 грн ,(  готовый пол на данный момент) это дешевле, чем  1900грн. во что он обойдется мне. Купить готовый, религия не позволяет. Если мне нужен был киль , я , заказал его у профи. Работа с ДСП и фанерой мой профиль. Это всеравно, что сапожник отдал свои туфли в ремонт. :ar:Да, забыл, лодка Колибри КМ 330. Надо поменять в профиле, но это когда приобрету мотор.
 
Цитата
Вы считаете 3800 грн ,(  готовый пол на данный момент) это дешевле, чем  1900грн. во что он обойдется мне. Купить готовый, религия не позволяет. Если мне нужен был киль , я , заказал его у профи. Работа с ДСП и фанерой мой профиль. Это всеравно, что сапожник отдал свои туфли в ремонт. :ar:Да, забыл, лодка Колибри КМ 330. Надо поменять в профиле, но это когда приобрету мотор.

Сам сегодня ужаснулся когда увидел цену на днище со стрингерами.
 
Решил укрупниться и поменять свою плоскодоночку КМ 330 на ДСЛ 360. Нашел б/у .Назрел вопрос. Есть какие либо отличия в лодках КМ 360ДСЛ 2015 и 2017 годов выпуска? Лодка(которую нашел) продается с алюминиевыми банками (понятно, что буду менять). Это то, что заметил по фото. А в остальном как? Что то за два года апгрейдилось в данной модели? Ну и попутно - как подружится эта лодка с мотором 9,8? Скажу сразу- видео пересмотрел кучу, инфы перечитал вагон, но хочется услышать мнение пользователей именно такого комплекта. В лодке два тела по 100 и шмурдяка кил 30., водоемы без течения и огромных волн.
 
Пользуюсь таким комплектом  КМ 360 ДСЛ + Тоха 9,8 второй год, у меня кил 80 плюс папик 120 ну и полный набор для джига, на глис выходит уверенно без напряга.
 
За два года эксплуатации какие то нюансы по лодке выползли? Или все хорошо и радости нет предела? Как с местом на двоих джигарей хватает, или мысли о 400 возникают? Почему спрашиваю- когда купил 330 для двоих было впритык, но терпимо( скажу даже очень терпимо) Сейчас или воли больше хочется, или росту, но 330 катастрофически стала маловата. Дюральку держать негде, поэтому на ближайшее время этот комплект будет основным и любимым. Вот и хочется понимать как она в эксплуатации. Соседнюю ветку о колибри ДСЛ прочел, но инфы по такому комплекту мало. Ну это наверное вопросы не этой темы. Главный вопрос по отличию лодок разных годов выпуска.
ZSS, спасибо за ответ и желание помочь.
 
Kolibriboats, Добрый день, прошу помочь купить лодку колибри 250т по гуманной цене( если есть такая возможность разумеется) Заранее благодарен.
 
Единственный отрицательный момент это если лодка будет собираться/разбираться при низких температурах, при наличии лафета проблем не возникало. Когда была 330 тоже коленками упирались друг в друга, на ДСЛ с её увеличенным кокпитом джигуем стоя не мешая друг другу. По отличию лодок разных годов сказать не чего не смогу. Вообщем радости нет предела:bp:
 
Цитата
если не труно сбросьте размеры на КМ 330 Д NEW
Габаритные размеры лодок КМ-330 и KM-330D и пайолов к ним - одинаковые.

Цитата
Есть какие либо отличия в лодках КМ 360ДСЛ 2015 и 2017 годов выпуска?
Производитель не вносил никаких конструктивных изменений в модель КМ-360DSL в течение 2015 - 2017 модельных готов.
Отличия могут быть в навесном оборудовании или фурнитуре.

Цитата
прошу помочь купить лодку колибри 250т по гуманной цене
В Украине действует единая рекомендованная розничная цена (MSRP) на продукцию "КОЛИБРИ", установленная производителем - она едина для всех категорий дилеров в Украине, по этой же цене и завод продает в розницу.
Приобрести продукцию «КОЛИБРИ» можно у любого из наших дилеров или напрямую на заводе через форум (для этого нужно написать мне в ЛС).

С уважением,
Kolibriboats
 
Kolibriboats, Если можно, озвучьте заводскую цену на ваши модели. А то ведь у дилеров она разная.
 
Цитата
Kolibriboats, Если можно, озвучьте заводскую цену на ваши модели. А то ведь у дилеров она разная.
Та одинаковая цена везде.
 
Тарасеевич, Та не скажи. У нас в Херсоне в трех разных магазинах разные цены на одну и ту же модель.
 
Tref
Повторюсь:
Цитата
В Украине действует единая рекомендованная розничная цена (MSRP) на продукцию "КОЛИБРИ", установленная производителем - она едина для всех категорий дилеров в Украине...

По вопросам цен на конкретные модели и условий оформления заказа, пишите мне, пожалуйста, в ЛС.
 
Цитата
Производитель не вносил никаких конструктивных изменений в модель КМ-360DSL в течение 2015 - 2017 модельных готов.
Отличия могут быть в навесном оборудовании или фурнитуре.
:bt: Все понятно. Посмотрел сегодня на КМ360Д - и теперь не знаю что делать. Длинная, места завались, Но как представлю, что ее иногда прийдется самому собирать и наводу...и на воде... и назад...  Шось я невпевненний в собі:bh:
 
Цитата
:bt: Все понятно. Посмотрел сегодня на КМ360Д - и теперь не знаю что делать. Длинная, места завались, Но как представлю, что ее иногда прийдется самому собирать и наводу...и на воде... и назад...  Шось я невпевненний в собі:bh:

По этой причине и продал, свою 360, заколебался все тягать. Чем меньше барахла в лодке тем лучше. Я, поначалу натулил всего, чего хотел, теперь все будет по минимуму.:ds:
 
Все. Отмучился. Лодка КМ 330 ДСЛ в базовом светло-сером цвете(на цветную денег на нашкреб) приобретена. Спасибо Никите Kolibriboats за грамотные и своевременные подсказки при выборе лодки и match_5 за точку, поставленную в выборе размера лодки. Доволен. То, что хотел. И 20 см дополнительного пространства как раз то, чего мне не хватало в моей плоскодоночке КМ 330. 360см был бы перебор( для моих условий). Ну что, порадовался, теперь вопрос- есть рым утка и транцевые  колеса. Конструктивно, что бы это установить, нужно отклеить и перенести на новое место задние ручки и ролик на носу. Можно ли это сделать в домашних условиях(пересылка в сервис и обратно будет накладно, лучше за эти деньги куплю мягкие сидушки) и как это повлияет(если повлияет) на гарантию.
 
Добрый день,приобрел бу лодку км 330, 2015 г.модель с перепускными клапанами.
Ширина фанерных банок у меня 250,а указано 200.И нет внизу полоски для крепления столика.
Они что,разные модели были ??или у меня сидушки не родные.?

Просто заказал мягкое сиденье с сумкой,а оно по ширине не подходит,надо банку подпиливать .
 
На КМ 330 2012 вроде уже чем 250 были. Да и сумка одевалась без проблем. Т. есть наверное 200. Может индивидуальная комплектаха под кого.
Но то не проблема лобзиком пройтись.  Зашкурить и пропитать обязательно.
 
Сумка без проблем на 200 ,я сразу думал не ту сумку впарили)))).Потом давай читать - все правильно,дело в том что мои банки шире.
 
Я и пишу, сидухи видать под чей то габаритный габитус индивидуально сделаны.
 
Цитата
...теперь вопрос- есть рым утка и транцевые колеса. Конструктивно, что бы это установить, нужно отклеить и перенести на новое место задние ручки и ролик на носу. Можно ли это сделать в домашних условиях(пересылка в сервис и обратно будет накладно, лучше за эти деньги куплю мягкие сидушки) и как это повлияет(если повлияет) на гарантию.
При определенной сноровке, удалить фурнитуру и поставить на другое место можно и в домашних условиях.
При самостоятельном переносе фурнитуры, гарантийные обязательства на целостность ткани не будут действовать на места крепления удаленной фурнитуры. Гарантия на все остальные части лодки останется без изменений.
 
Тарасеевич
С началом применения алюминиевых банок шириной 200 мм на моторных лодках "КОЛИБРИ", ширина и фанерных банок уменьшилась до 200 мм - для унификации аксессуаров.
При этом, под заказ, выпускаются и банки шириной 250 мм и более.
Можно отдельно заказать мягкие накладки на банки шириной 250 мм.
 
так может у меня лодка старая?на самой лодке дата пишется где то?
хотя как я понимаю,перепускные клапана  ставили с 2015?
а почему ж у меня нет полоски для крепления столика?
наверно лодка куплена в 2015,а сделана еще в 2014м (((
 
Цитата
Гарантия на все остальные части ложки :ap: останется без изменений.
Спасибо за ответ. Надеюсь все сделаю аккуратно и ничего не испорчу. :bt:
 
Цитата
а почему ж у меня нет полоски для крепления столика?
В стандартной комплектации на лодках "КОЛИБРИ" нет "полоски для крепления столика".
Уточните, что Вы имеете ввиду?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!