Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Права. Регистрация. Техосмотр
 
Цитата
1)лодка до 200 кг весом и мотор до 5 л.с. включительно - не требуются, права, регистрация, техосмотр и номера - ничего не надо.
А к чему тогда Вы в поправке 10 л.с. указали. Одно другому противоречит и в петиции об этом ничего не сказано.
Цитата
2)лодка лодка весит больше 200 кг надо регистрировать, тех осмотр и номера.
Что это за надувнушка весящая больше 200кг ? Дайте пожалуйста  ссылку на пример.
Цитата
3) мотор больше 10 л.с. надо права на вождение.
Снова тот же вопрос. Чего мы петицией хотим добиться ведь в действующих законах ни где нет ограничений 10л,с. , зачем нам самим их себе придумывать?
 
Цитата
Снова тот же вопрос. Чего мы петицией хотим добиться ?
Рома, не вваливайся больше в спор...тебя попросту троллят.
 
Цитата
,вы так разошлись,что над вами начали уже подшучивать.Вы что не замечаете?Остановитесь!
Ни в коем случае, мы пятаемся написать новую проходную петицию ибо предыдущая оказалась по мнению коллеги не проходная.
 
Цитата
Рама, не вваливайся больше в спор...тебя попросту троллят.
Митя, в споре рождается истина ))
А вообще не спеши пока с выводами, давай продолжим:al:
 
Цитата
...Вот я бы тоже её прочел, а то кроме критики имеющейся петиции больше ничего.
Была бы конструктивная критика, а то оказалось, что предмет обсуждения кое кто прочитал  только после 40 страниц болтовни ни о чём ))
 
Цитата
Митя, в споре рождается истина ))

...Так при чем тут спор....пусть предоставят свой вариант петиции, и на этом дело закончится. Мы прочтём, сопоставим все "ЗА", и "ПРОТИВ" каждого варианта, и выберем наиболее приемлемый. А в данном случае это не спор, а каламут настоящий.
 
Хлопцы,чи вам не чем заняться?Як мали дети.
 
Цитата
Хлопцы,чи вам не чем заняться?Як мали дети.
Та Вы шо !!! Такой важный вопрос решаем !!! Вы уже зарегистрировали.  Хотите внести предложение ?
 
Цитата
А в данном случае это не спор, а каламут настоящий.
Этот каламут с 41 страницы. Пусть коллега внесёт свою пропозицию. Петицию он обещал проходную написать. Мы предыдущую  аж два дня писали, так что время ещё есть.
 
Вот цель
1) лодку весом до 200 кг (все надувные ПВХ лодки весят много меньше) не нужно регистрировать в ГИМС, если на ней не установлен мотор мощностью больше 8 кВт (10 л.с.).

2)При управлении маломерным судном с мощностью мотора более 5 л.с. требуется удостоверение на право
управления маломерным судном

Тут понятно, или нет?
Жду ответа
 
Цитата
Пусть коллега внесёт свою пропозицию.
...так я только "ЗА"...
Цитата
Петицию он обещал проходную написать.
...так этого же только и ждём..
Цитата
время ещё есть.
...ну да, вся жизнь впереди...))))
 
Кончайте базар.
Вот цель
1) лодку весом до 200 кг (все надувные ПВХ лодки весят много меньше) не нужно регистрировать в ГИМС, если на ней не установлен мотор мощностью больше 8 кВт (10 л.с.).

2)При управлении маломерным судном с мощностью мотора более 5 л.с. требуется удостоверение на право
управления маломерным судном

Тут понятно, или нет?
Жду ответа
 
Але гараж. Кто тут хотел разобраться?

Вот цель
1) лодку весом до 200 кг (все надувные ПВХ лодки весят много меньше) не нужно регистрировать в ГИМС, если на ней не установлен мотор мощностью больше 8 кВт (10 л.с.).

2)При управлении маломерным судном с мощностью мотора более 5 л.с. требуется удостоверение на право
управления маломерным судном

Тут понятно, или нет?
Жду ответа
 
Цитата
Але гараж. Кто тут хотел разобраться?

...ну всё, щас разборки начнутся,надо к разводящему обращаться...))))
 
Вот цель
1) лодку весом до 200 кг (все надувные ПВХ лодки весят много меньше) не нужно регистрировать в ГИМС, если на ней не установлен мотор мощностью больше 8 кВт (10 л.с.).

2)При управлении маломерным судном с мощностью мотора более 5 л.с. требуется удостоверение на право
управления маломерным судном

Тут понятно, или нет?
Жду ответа
 
Цитата
1) лодку весом до 200 кг (все надувные ПВХ лодки весят много меньше) не нужно регистрировать в ГИМС, если на ней не установлен мотор мощностью больше 8 кВт (10 л.с.).
Так и сейчас не нужно. Вес самой лодки и мощность двигателя  для необходимости  регистрации роли не играют.

Цитата
2)При управлении маломерным судном с мощностью мотора более 5 л.с. требуется удостоверение на право
управления маломерным судном
Вы предлагаете дополнительно ввести новое ограничение ? Зачем мы петицию составляем ? Что бы ещё больше себе жизнь усложнить ? Нет, такая петиция нам не нужна.
В топку.
 
Цитата
Так и сейчас не нужно. Вес самой лодки и мощность двигателя  для необходимости  регистрации роли не играют..
НЕТ!!! Читайте ст.116 КУАП

Цитата

Вы предлагаете дополнительно ввести новое ограничение ? Зачем мы петицию составляем ? Что бы ещё больше себе жизнь усложнить ? Нет, такая петиция нам не нужна.
В топку.
Этот текст отсекает права на ПЛМ меньше 5 л.с.
 
nik345, и вообще, Вы предлагаете регистрацию лодок начинать с 10 л,с. а право управление получать с 5л.с. это казус. Может лучше и права с 10 л.с получать? Только напишите это грамотно в петиции, а то получается винегрет, да ещё с российского законодательства пункт содрали, его то как увязать  ? Нужно думать.
 
Еще раз спрашиваю
Вот цель
1) лодку весом до 200 кг (все надувные ПВХ лодки весят много меньше) не нужно регистрировать в ГИМС, если на ней не установлен мотор мощностью больше 8 кВт (10 л.с.).

2)При управлении маломерным судном с мощностью мотора более 5 л.с. требуется удостоверение на право
управления маломерным судном

Не надо абы про что. Цель понятно, или нет?
Жду ответа
 
Цель понятна или нет?
 
Цитата
НЕТ!!! Читайте ст.116 КУАП
Почему же "НЕТ" ?
Ст. 116
Керування судноводіями річковими або маломірними суднами, не зареєстрованими у встановленому порядку,...
...а також моторні судна незалежно від потужності двигунів...
 
Цитата
Цель понятна или нет?
Зафлудить тему )))
Прекращайте постить одно и то же сообщение несколько раз.
 
Цитата
Почему же "НЕТ" ?
Ст. 116
Керування судноводіями річковими або маломірними суднами, не зареєстрованими у встановленому порядку,...
...а також моторні судна незалежно від потужності двигунів...
За езду на ПВХ с мотором на первый раз составлен протокол с предупреждением. При повторе сейчас штраф.

Давайте не прыгать с пятого на десятое.

Давайте по порядку. Цель петиции Вам понятна или нет.
 
Вы все поймет если сосредоточитесь и начнете думать.
Первым делом Вы должны понять цель петиции, а потом я разьясню Вам как это реализовать в АдминКодексе.
Итак цель петиции понятна? Если нет - нет смысла продолжать разговор.
 
напишите лучше в петиции, как в предыдущей было, только добавьте мощность двигателя наприамер 10 л.с. или 15 л.с. на своё усмотрение. Мы в действующей петиции хотели обойти этот вопрос стороной и не акцентировать внимание контролирующих органов. Так как длины лодки до 4м и грузоподъёмности до 600 кг, не зависимо от мощности мотора, было достаточно для отмены регистрации, но раз Вам хочется ограничить эту мощность, нужно учесть интересы рыболовов которые ходят на пятнашках, а таких много. Вы бы сами какой мотор при возможности купили 10л,с. или 15л.с. при разнице в цене в 300$?))
 
Цитата
Цель петиции Вам понятна или нет.
Цель какой именно петиции ? Я видел несколько петиций, последнюю эту http://petition.president.gov.ua/petition/24699
Больше петиций не было.
 
Цитата
3) Никто не виноват, но формулировки петиции можно сформулировать лучше, подготовив новую петицию.

Никто поданную петицию не отзывает.
Я предлагаю готовить новый текст с учетом этого обсуждения.
Если кто-то не согласен .... никто не заставляет .... не нравится не ешь.
Петицию готовил я ! Готовил её по просьбе коллег с данного форума. Времени у меня нет, НО по просьбе коллег выделил 2 часа и написал данную петицию. Выложил её текст в данной теме для обсуждения коллег - подождал немного, посоветовался и выложил на сайт для сбора голосов. Я потратил ДВА ЧАСА времени, а Вы уважаемый, уже потратили на критику нашей петиции явно более двух часов.
Мы ждём от Вас "правильной" петиции!!!! Я обещаю поддержать Вашу петицию и не критиковать.
 
Цитата
Мы ждём от Вас "правильной" петиции!!!! Я обещаю поддержать Вашу петицию и не критиковать.
Думаю многие поддержат, если она "правильная", но не критиковать не обещаю, так как судя по всему ей до "правильной" ещё сто страниц. Жду её с нетерпением на сайте президента. Может найдётся больше 207 человек желающих отмены регистрации лодок.
Почему то мне кажется, что какую не напиши, результат будет похожим. Хотя наша последняя из всех предыдущих набрала больше всего голосов поддержки.
 
Цитата
Петицию готовил я ! Готовил её по просьбе коллег с данного форума. Времени у меня нет, НО по просьбе коллег выделил 2 часа и написал данную петицию. Выложил её текст в данной теме для обсуждения коллег - подождал немного, посоветовался и выложил на сайт для сбора голосов. Я потратил ДВА ЧАСА времени, а Вы уважаемый, уже потратили на критику нашей петиции явно более двух часов.
Мы ждём от Вас "правильной" петиции!!!! Я обещаю поддержать Вашу петицию и не критиковать.


Хотел обсудить чего надо хотеть, но тут не с кем.
Сделаю сам
по образу и подобию РФ-ской и опубликую - не проблема.

By.
 
Цитата
Хотел обсудить чего надо хотеть, но тут не с кем.
Афигеть !!!)))
Вы  сами с собой беседовали?! А я почему то думал, что со мной )))))))
Цитата
Сделаю сам
по образу и подобию РФ-ской и опубликую - не проблема.

Удачи Вам в творчестве!
 
Цитата
Хотел обсудить чего надо хотеть, но тут не с кем.
Сделаю сам
по образу и подобию РФ-ской и опубликую - не проблема.

By.

Вибачення прошу.
Якшо вже тута-ні з ким обговорювати,то де ж плануєте назбирати 25000  голосів?
В рашці???
 
Цитата
Хотел обсудить чего надо хотеть, но тут не с кем.
Эта фраза меня отправила под стол )))))))))))))

Цитата
Сделаю сам
Успехов в творчестве !!!
Цитата
по образу и подобию РФ-ской и опубликую - не проблема.
Вы ещё ссылку на российское законодательство приложите )))
Цитата
Якшо вже тута-ні з ким обговорювати,то де ж плануєте назбирати 25000 голосів?
Он сможет, он сделает. Я верю ! ))
"Мы пскопские, мы прорвёмся...")))
 
Цитата
Петицию готовил я ! Готовил её по просьбе коллег с данного форума. Времени у меня нет, НО по просьбе коллег выделил 2 часа и написал данную петицию. Выложил её текст в данной теме для обсуждения коллег - подождал немного, посоветовался и выложил на сайт для сбора голосов. Я потратил ДВА ЧАСА времени, а Вы уважаемый, уже потратили на критику нашей петиции явно более двух часов.
Мы ждём от Вас "правильной" петиции!!!! Я обещаю поддержать Вашу петицию и не критиковать.
Для моей лодки и мотора подойдет такое решение.
petition.president.gov.ua/"
 
Дед правильный. Жлобам всегда мало...
 
Цитата
Дед правильный. Жлобам всегда мало...
Спс. А то меня два пацана прям затюкали.
 
Для информации:
Если у Вас лодка с веслами, грузоподъемностью менее 225 кг. и мотор любой мощности,
то на водных объектах можно перемещаться на ней под мотором без регистрации и без прав,
т.к. Админ.кодекс в некоторых случаях допускает правонарушения без наказания.

В случае движения под мотором
Водной милиции можно дать такие пояснения:
1. Отсутствие регистрации и номеров на лодке грузоподъемностью менее 225 кг
не является правонарушением согласно ст.116 Админ.Кодекса
2. мотор в лодке перевозится на продажу, в подарок кому-то и т.п.,
3. мотор находится на транце что бы в лодку не потекло масло или бензин,
4. после выхода на воду мотор использован для движения лодки
в условиях внезапно возникшей крайней необходимости:
- усталость, плохое самочувствие не позволяют больше грести веслами,
- плохие погодные условия (ветер, волна) не позволяют грести веслами и пр.

Административный кодекс Украины

Стаття 18. Крайня необхідність
Не є адміністративним правопорушенням дія, яка хоч і передбачена цим Кодексом або іншими законами, що встановлюють відповідальність за адміністративні правопорушення, але вчинена в стані крайньої необхідності, тобто для усунення небезпеки, яка загрожує державному або громадському порядку, власності, правам і свободам громадян, установленому порядку управління, якщо ця небезпека за даних обставин не могла бути усунута іншими засобами і якщо заподіяна шкода є менш значною, ніж відвернена шкода.

Стаття 22. Можливість звільнення від адміністративної відповідальності при малозначності правопорушення
При малозначності вчиненого адміністративного правопорушення орган (посадова особа), уповноважений вирішувати справу, може звільнити порушника від адміністративної відповідальності і обмежитись усним зауваженням.
 
Цитата
Для информации:
Если у Вас лодка с веслами, грузоподъемностью менее 225 кг. и мотор любой мощности,
то на водных объектах можно перемещаться на ней под мотором без регистрации и без прав,
т.к. Админ.кодекс в некоторых случаях допускает правонарушения без наказания.

В случае движения под мотором
Водной милиции можно дать такие пояснения:
1. Отсутствие регистрации и номеров на лодке грузоподъемностью менее 225 кг
не является правонарушением согласно ст.116 Админ.Кодекса
2. мотор в лодке перевозится на продажу, в подарок кому-то и т.п.,
3. мотор находится на транце что бы в лодку не потекло масло или бензин,
4. после выхода на воду мотор использован для движения лодки
в условиях внезапно возникшей крайней необходимости:
- усталость, плохое самочувствие не позволяют больше грести веслами,
- плохие погодные условия (ветер, волна) не позволяют грести веслами и пр.

Административный кодекс Украины

Стаття 18. Крайня необхідність
Не є адміністративним правопорушенням дія, яка хоч і передбачена цим Кодексом або іншими законами, що встановлюють відповідальність за адміністративні правопорушення, але вчинена в стані крайньої необхідності, тобто для усунення небезпеки, яка загрожує державному або громадському порядку, власності, правам і свободам громадян, установленому порядку управління, якщо ця небезпека за даних обставин не могла бути усунута іншими засобами і якщо заподіяна шкода є менш значною, ніж відвернена шкода.

Стаття 22. Можливість звільнення від адміністративної відповідальності при малозначності правопорушення
При малозначності вчиненого адміністративного правопорушення орган (посадова особа), уповноважений вирішувати справу, може звільнити порушника від адміністративної відповідальності і обмежитись усним зауваженням.

Желаю Вам удачи в Ваших аргументах на воде и особой удачи в суде!
 
Цитата
Жлобам всегда мало...
Вы про кого?
 
Цитата
Желаю Вам удачи в Ваших аргументах на воде и особой удачи в суде!
Надеюсь это не сарказм?
Никакого суда не будет и протокола больше не будет т.к. нет никакого правонарушения.
К ФОРМАЛЬНЫМ ДЕЛАМ НАДО ОТНОСИТЬСЯ ФОРМАЛЬНО! Так требует закон.

А писать петиции можно и дальше, .... это не запрещено, однако контр.продуктивно.
Да Вы вначале почитайте о чем там вопиет обиженный властями народ.
В стране кризис, инфляция, безработица, сумасшедшая коммуналка и война,
а мы хлопочем прогулки на моторке без номера.
Как то это не серьезно.
 
Цитата
Спс. А то меня два пацана прям затюкали.

Реально.
1. Лодку измеряем в длину, а не на вес. Длина для одного рыболова мах до 3м.
ПС. Зачем одному 3.3м? А , Двое? Значит один должен отвечать за другого по закону  и регистру.
2. Мотор? До 5 лс. Свыше 5 лс. лодка выходит на глис. Плиз - права и регистрация.
Крапка.

У мня сасед паменял свою на Finvall. И мотор , ну шкаф!!. Тоже хочет "не ригистрацию". Гы-гы.
 
Прикол это,а не петиции,слово то какое придумали.По моему реально привезти самосвал бумаги и никакой реакции не может быть по характеру отношения госслужб к гражданам.Причина одна и очень проста и об этой причине представьте себе,знают госслужащие.Причина состоит в том что мы способны только писать ну еще возмущаться в инете,вдумайтесь в инете.Это то место,где могут собираться огромное количество людей и при этом не принимать ни единого физического действия.
Знаете,я наверное повторюсь,идущему покорится дорога.Тому,который не порожняки гоняет на сайте,а выйдет ногами,найдет время и скажет об своих желаниях в публичном месте.Честно говоря мне очень удивительно,что в столице маломерных судов так разводят умных судя по постам людей и имеют их как беспомощных подростков.P.S.Кстати выражения,пишущему,что-нибудь откроется ,я никогда не слышал.
 
Включайте мозги!
 
Цитата
Реально.
1. Лодку измеряем в длину, а не на вес. Длина для одного рыболова мах до 3м.
ПС. Зачем одному 3.3м? А , Двое? Значит один должен отвечать за другого по закону  и регистру.
2. Мотор? До 5 лс. Свыше 5 лс. лодка выходит на глис. Плиз - права и регистрация.
Крапка.

У мня сасед паменял свою на Finvall. И мотор , ну шкаф!!. Тоже хочет "не ригистрацию". Гы-гы.
  :bf::bf::bf:
 
Цитата
Прикол это,а не петиции,слово то какое придумали.По моему реально привезти самосвал бумаги и никакой реакции не может быть по характеру отношения госслужб к гражданам. ....
У нас есть два компенсатора:
1) НЕСОВЕРШЕНСТВО ЗАКОНОВ КОМПЕНСИРУЕТСЯ НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬЮ ИХ ИСПОЛНЕНИЯ
      (т.к. на любой закон есть другой закон).
2) Сам закон требует - К ФОРМАЛЬНЫМ ДЕЛАМ НАДО ОТНОСИТЬСЯ ФОРМАЛЬНО
 
Форумчане! Вопрос такого порядка. Нужно перерегистрировать лодку. Какие  документы необходимы, куда обращаться в Киеве. Буду признателен за помощь.
 
видимо петиция так и не наберет голосов((((((
 
Цитата
видимо петиция так и не наберет голосов((((((

...Видимо так, потому что большинство думает,что и без его голоса пройдёт...Всего лишь 234 подписавшихся из необходимых 25000....а до конца осталось 24 дня. Вот это и есть доказательство того, что "моя хата с краю"...пусть кто то, но не я...Вот потому то мы и живём так хреново.
 
Цитата
...Видимо так, потому что большинство думает,что и без его голоса пройдёт...Всего лишь 234 подписавшихся из необходимых 25000....а до конца осталось 24 дня. Вот это и есть доказательство того, что "моя хата с краю"...пусть кто то, но не я...Вот потому то мы и живём так хреново.

А может остальные думают по другому.Что регистрация нужна.А вы сразу, "моя хата с краю".
 
Цитата
А может остальные думают по другому.Что регистрация нужна.А вы сразу, "моя хата с краю".

...в такой процедуре регистрации как она есть сейчас, она не нужна никому.
 
Цитата
...в такой процедуре регистрации как она есть сейчас, она не нужна никому.

А с чего вы взяли?Судя по подписям всех устраивает.
 
Цитата
А с чего вы взяли?Судя по подписям всех устраивает.

...а Вы выйдете на водоём в каком нибудь провинциальном городке, и узнайте, всех ли устраивает?
 
Цитата
...а Вы выйдете на водоём в каком нибудь провинциальном городке, и узнайте, всех ли устраивает?

Но они же молчат,значит устраивает.
 
Цитата
Но они же молчат,значит устраивает.

...почему молчат, я написал выше.
 
Цитата
Но они же молчат,значит устраивает.

Вас комунальні тарифи задовольняють? Мабуть що ні , але ж мовчиш і ковтаєш, так із реєстрацією. Нас іпуть, а ми мовчки крепчаєм.
 
Регистрация малых моторов,до 10-15 сил не нужна ни кому,кроме людей кормящихся с этой регистрации.Я на воде под 40 лет,каждые выходные,с ранней весны до появления шуги,никакой разницы наличие или отсутствие номера,на поведение хозяина не оказывает,вообще никакой,наоборот,большие лодки с мощными силовыми установками,из за своей массы,и пофигизма хозяев,не смотря на наличие номеров и прав гораздо опасней.В Европе,регистрации не требуют моторы,до 10 лошадок,у финнов до 20,в вечно пьяной и агрессивной раше то же до 10.Мы что дебильнее соседей?
 
Цитата
Мы что дебильнее соседей?
...а разве это не заметно...(((
 
Цитата
Регистрация малых моторов,до 10-15 сил не нужна ни кому,кроме людей кормящихся с этой регистрации.Я на воде под 40 лет,каждые выходные,с ранней весны до появления шуги,никакой разницы наличие или отсутствие номера,на поведение хозяина не оказывает,вообще никакой,наоборот,большие лодки с мощными силовыми установками,из за своей массы,и пофигизма хозяев,не смотря на наличие номеров и прав гораздо опасней.В Европе,регистрации не требуют моторы,до 10 лошадок,у финнов до 20,в вечно пьяной и агрессивной раше то же до 10.Мы что дебильнее соседей?
Цитата
...а разве это не заметно...(((
Точней не скажешь!:dk:
 
Все доброго дня. Необходимо обновить права. Может кто-нибудь подскажет процедуру и адрес в Киеве куда обращаться?
 
Добрый день.Нужна помощь в перерегистрирации лодки с мотором.Из доков есть все кроме судового билета(не знаю потеряли или не оформили) и есть свежая ген.довериность,учет в г.Кременчук.Хотелось бы за зиму сделать.Может кто возмётся.Цену можно в личку.Спасибо.
 
А где можно про цены почитать?
Есть лодка 3.3м. и мотор 3.3 л.с.  - сколько будет стоить регистрация этой техники??

И...,цена прав,со всеми комисиями и т.д и т.п ??
 
А что нынче с ценами?
 
Цитата
А что нынче с ценами?
Осенью регил Крым с 15лс прочитав процедуру          
http://www.adventurer.com.ua/dir.php?id=198                  
1100 на Воздухофлотском, и 650гр на Подоле Игоревская
 
Цитата
Осенью регил Крым с 15лс прочитав процедуру          
http://www.adventurer.com.ua/dir.php?id=198                  
1100 на Воздухофлотском, и 650гр на Подоле Игоревская

И как комплект ? Мне тут доказывал один товарищ, что под 15-кой Крым не сдвинется даже с места.
 
Цитата
И как комплект ? Мне тут доказывал один товарищ, что под 15-кой Крым не сдвинется даже с места.
ПроЭкт только начался с девственного 45летнего корпуса:wink:
Буду и мотор больше покупать и остальное облагораживать:wink:
По КВХ проверил по волнам:bf:.....мне нормально.
Бегает максимум 37км.час. С пассажиром 34км.час. Парсун 15.
   
      *********www.youtube.com/watch?v=PrxzGlMKpDM
 
Классный проэкт!!! Такой же хочу осуществить. Самая фишка по максимуму все делать самому.   Удачного воплощения.
 
Цитата
Мне тут доказывал один товарищ, что под 15-кой Крым не сдвинется даже с места.
Ну да, ну да )))) Я вообще на 5,8 парсуне катаюсь на южанке, казанке, прогрессе и все вроде в норме ))))
 
Цитата
Ну да, ну да )))) Я вообще на 5,8 парсуне катаюсь на южанке, казанке, прогрессе и все вроде в норме ))))

И я о том же!
 
Добрый день.Цена обучения категория до 6 метров со всеми комиссиями 2550грн.
 
Цитата
Добрый день.Цена обучения категория до 6 метров со всеми комиссиями 2550грн.
а помимо обучения,потом сколько еще надо,что б документ(права) на руки плучить?
 
Все комиссии включены.
 
Народ подскажите какой штраф если лодка и матор не зарегестрированы,но документы на покупку есть.
 
Цитата
Народ подскажите какой штраф если лодка и матор не зарегестрированы,но документы на покупку есть.

Раньше было 50гр. в карман инспектору, но инфляция, мать ее...
 
Цитата
Народ подскажите какой штраф если лодка и матор не зарегестрированы,но документы на покупку есть.
присоединяюсь к вопросу,и могут ли отнять транспорт?
 
Цитата
присоединяюсь к вопросу
В прошлом году было 51 гривна.
Цитата
и могут ли отнять транспорт?
Если есть документы о покупке,то не имеют права.
 
Цитата
В прошлом году было 51 гривна.

Если есть документы о покупке,то не имеют права.

Это ОФИЦИАЛЬНО ????? 51 грн.
 
Цитата
Народ подскажите какой штраф если лодка и матор не зарегестрированы,но документы на покупку есть.

Цитата
присоединяюсь к вопросу,и могут ли отнять транспорт?
Со стороны водной милиции - Ст. 116 КУоАП

влечет предупреждение или наложение штрафа от одного до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Со стороны рыбинспекции, в просторечии "если с удочками" - Ст. 85 КУоАП
Нарушение правил рыболовства -

влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан от двух до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Для понимания нарушения по ст 85.  - Запрещается ловля с незарегистрированных плавсредств или не имеющих на корпусе четкого регистрационного номера (за исключением весельных лодок).:bt:
 
Цитата
Это ОФИЦИАЛЬНО ????? 51 грн.
Да,официально.Но повторюсь,это было в прошлом году.
 
Цитата
Со стороны...

Это надо знать, как "Отче Наш". Иначе потом не надо визжать про тотальную коррупцию, которую сами зачастую и разводите, провоцируя своим незнанием законов на взятки должностных лиц.:bk:
 
Исчерпывающе!!! Спасибо.
 
Цитата
Исчерпывающе!!! Спасибо.
В реале - водной милиции никто давно не видел. Рыбинспекция - зачастую 51 грн. т.к. 34 грн. уже совсем смешно, хотя статья предусматривает. Если поумничать, то 170 грн. И это максимально. Если сделать лицо, как с плаката "помоги", то могут пальчиком погрозить.:cy:
 
Если обижают на воде, то должны составить протокол и передать в суд. Штраф будет приблизительно 85 грн. Раньше было и 34, но жизнь дорожает.)) Кипешевать не нужно и взятку совать тоже. Лучше дождаться извещение исполнительной службы и оплатить штраф, в суд, как правило не вызывают. Деньги не большие, но в бюджет государства, помогаем государству в экономическом плане.))
Лодку ни кто не конфискует, так как статьи этого не предысматривают. Обычно конфискация происходит через суд и в случае, если лодка будет опасна для общества или является объектом правонарушения, который для этого специально оборудована и может быть использован в дальнейшем для правонарушения.
 
Ещё раз Спасибо за информацию
 
Два года назад в районе села Страхолесье за нахождение в зоне изымали все и вся. Люди баллон на резинке пробили причалили к острову заклеить так и ту лодку отобрали. Потом выкупать ездили, вот и думай потом о бюджете.
 
Цитата
Два года назад в районе села Страхолесье за нахождение в зоне изымали все и вся. Люди баллон на резинке пробили причалили к острову заклеить так и ту лодку отобрали. Потом выкупать ездили, вот и думай потом о бюджете.
Но как это отобрали ? Кто отобрал ? У вас там разбоем занимаются что ли ? На основании чего изымали ? Там что сразу и судья присутствовал, который принимал решение. Вас обыскивать не имеют права без предъявления обвинения, не то, что что то изымать. Лодка Ваша собственность, её изъять могут только по решению суда. Может на понт брали ?
 
Так за нахождение в зоне...,а что за зона?пограничная что ли?или чернобыльская?
 
Цитата
Два года назад в районе села Страхолесье за нахождение в зоне изымали все и вся. Люди баллон на резинке пробили причалили к острову заклеить так и ту лодку отобрали. Потом выкупать ездили, вот и думай потом о бюджете.
На штрафплощадку в Оташев? В Зону лучше не лезть. Там и поумничать не дадут - сразу диверсию нарисуют. Зона по самые Страхи. Граница по красным буям, за красным буем уже Зона, не то что непосредственно на берегу.
 
А что за зона?
 
Цитата
А что за зона?
Чернобыльская. А охраняет ее Чернобыльский милицейский батальон, куда входит подразделение водной милиции, которая может защимить на воде и не только за нарушение правил Зоны, а и по КУоАП.:al:

Зона, это такая страна в стране. Со своими порядками. И ничего сделать нельзя. Аргумент один, но убийственный - проникновение в зону с целью диверсии на АЭС, под видом поломки, рыбалки, грибника или охотника(нужное подчеркнуть). В Зоне все знания законов разбиваются об этот "камень".:bk:
 
Аа,так понятно...,а я думаю...,что за зона.
Это ж не рыбинспекция там изымала...
 
Цитата
В Зоне все знания законов разбиваются об этот "камень"
Есть один аргумент,в обход любых законов.))) Мы как то захотели порыбачить в Припяти,ну ради интереса.
Все решилось несколькими звонками,ну и немного "капусты".)
 
Цитата
Аа,так понятно...,а я думаю...,что за зона.
Это ж не рыбинспекция там изымала...
Рыбинспекция тоже может задержать плавсредство до решения суда.  :dm:

Вот кстати, рекомендую ознакомится с работой нового Рыбоохранного патруля. http://www.facebook.com/profile.php?id=100007081504237 Подозреваю, на ходе плотвы в этом году многих ждет пренеприятнейшие открытия на тему правил рыболовства. Взялись ребята серьезно. :do:
 
Цитата
Есть один аргумент,в обход любых законов.))) Мы как то захотели порыбачить в Припяти,ну ради интереса.
Все решилось несколькими звонками,ну и немного "капусты".)
Я и говорю - это Зона. Там не работают общепринятые нормы и законы. Лучше держаться подальше. Нету там ничего такого, за что стОит унижаться.:cy:
 
Цитата
Нету там ничего такого,
Согласен полностью.Но рыбы..... ,как будто на машине времени,попал в 80е годы.)
 
Там в свинцовых штанах рыбачат ?

Цитата
Лучше держаться подальше.
Однозначно.
И рыбка наверное не съедобная, рентгены между зубов застряют.
 
Поясните мне пожалуйста, где взять справку об отсутствии ареста - заклада имущества (лодки). Лодка регистрируется первый раз, куплена у оф.дилера: все документы для регистрации он предоставил.
 
Цитата
Поясните мне пожалуйста, где взять справку об отсутствии ареста - заклада имущества (лодки). Лодка регистрируется первый раз, куплена у оф.дилера: все документы для регистрации он предоставил.

У нотариуса .
 
Благодарю.
 
Цитата
У нотариуса .

Благодарю.
 
Цитата
Поясните мне пожалуйста, где взять справку об отсутствии ареста - заклада имущества (лодки). Лодка регистрируется первый раз, куплена у оф.дилера: все документы для регистрации он предоставил.

Я думаю она Вам не нужна.Она нужна если лодка уже стоит на учете и находится в собственности физ. или юр. лица,тогда она может попасть под арест.
 
Она нужна. Когда я оформлял новую лодку я предоставлял справку. Лучше её брать в информационном центре. Так дешевле
 
Цитата
Она нужна. Когда я оформлял новую лодку я предоставлял справку. Лучше её брать в информационном центре. Так дешевле

Проясните пожалуйста.Справка о том ,что на новую лодку не наложен арест?
 
Цитата
Я думаю она Вам не нужна.Она нужна если лодка уже стоит на учете и находится в собственности физ. или юр. лица,тогда она может попасть под арест.

Так лодка может быть приобретена в кредит, право собственности уже будет подтверждено договором купли - продажи, но пока человек дойдёт до постановки на учёт, его имущество арестуют (например) по решению суда по этому требуют, что бы подстраховаться.
 
Цитата
Так лодка может быть приобретена в кредит, право собственности уже будет подтверждено договором купли - продажи, но пока человек дойдёт до постановки на учёт, его имущество арестуют (например) по решению суда по этому требуют, что бы подстраховаться.

Ну если так закрутить то может быть,подождем,что ответит топикстартер.
 
Цитата
Хе-хе. Рентгены застряют, у тех кто под дамбой киевской гес ловит. Все давно туда смыло.
И не только под дамбой.Там ила в море килотонны.Никогда не знаеш где "повезет" А на предмет смыло до недавнего времени на крыше 10 рентген было.Благо накрыли.А пыль она везде летает.
 
че там не слышно ничего по отмене регистрации!?
 
Цитата
че там не слышно ничего по отмене регистрации!?

Так они просто не знают что люди хотят этой отмены, вот если бы коктейли полетели или блокада Рады.
 
Цитата
че там не слышно ничего по отмене регистрации!?
В прошлом году петицию составляли, не прошла, президент не прочитал, у него других проблем полно, так что пока что улыбаемся и платим.
 
Цитата
В прошлом году петицию составляли, не прошла, президент не прочитал, у него других проблем полно, так что пока что улыбаемся и платим.

ну а че?  и улыбаемся, и платим, и платим, и платим((((  я раньше никогда таких очередей в банках  не видел, как после повышения комунальных платежей(((((  плачут и несут, плачут и несут(((( так что за отмену регистрации никто и подавно возбухать не будет(((
 
Цитата
так что за отмену регистрации никто и подавно возбухать не будет(((
Главное что бы штрафы не увеличили, тогда все мы умные тоже в очереди на регистрацию стоять будем.))
 
Цитата
ну а че?  и улыбаемся, и платим, и платим, и платим((((  я раньше никогда таких очередей в банках  не видел, как после повышения комунальных платежей(((((  плачут и несут, плачут и несут(((( так что за отмену регистрации никто и подавно возбухать не будет(((

А что вы хотели? Европейские ценности с Европейскими ценами. Куда рвались туда и нарвались. По Европейски так же, есть закон нужно выполнять и никаких взяток и коррупции. Выполняйте.
 
Цитата
Главное что бы штрафы не увеличили, тогда все мы умные тоже в очереди на регистрацию стоять будем.))

Главное поймать тот момент когда поднимут штраф и не успеют поднять стоимость регистрации. Может быть и наоборот.
 
Цитата
Главное поймать тот момент когда поднимут штраф и не успеют поднять стоимость регистрации. Может быть и наоборот.
))) Дааа... )) Думаю регистраторы узнают раньше, например ещё с вечера, перед днём повышением штрафов.))
 
Цитата
Главное что бы штрафы не увеличили, тогда все мы умные тоже в очереди на регистрацию стоять будем.))

так и будем терпеть?
 
Цитата
так и будем терпеть?
Ну почему сразу терпеть ?  Мы гуртом уже грамотную петицию составляли и на обсуждение на разных форумах выносили. И какой Вы думаете результат ? Еле 297 голосов насобирали. Народу наверное нравится что бы их штрафовали и регистрировали. Такие дела ))
 
Цитата
Ну почему сразу терпеть ?  Мы гуртом уже грамотную петицию составляли и на обсуждение на разных форумах выносили. И какой Вы думаете результат ? Еле 297 голосов насобирали. Народу наверное нравится что бы их штрафовали и регистрировали. Такие дела ))

я тож тогда пытался распространять ссылку на поддержку петиции, но народ у нас точно никакой(((
 
Цитата
Ну почему сразу терпеть ?  Мы гуртом уже грамотную петицию составляли и на обсуждение на разных форумах выносили. И какой Вы думаете результат ? Еле 297 голосов насобирали. Народу наверное нравится что бы их штрафовали и регистрировали. Такие дела ))

Все делается гораздо проще. По 150 грн. за подпись и насобирается целый майдан с покрышками и палатками и супер патриотами. В этой петиции прописывается скрытый подтекс с финансовой прибылью, она принимается якобы под неймоверным давлением общественности и уже через год все кто стояли за 150 грн. за принятие петиции платят по 1500 грн. за каждый выход на воду.
 
Цитата
Все делается гораздо проще.
Но мы же хотим всё по честному.
 
Цитата
я тож тогда пытался распространять ссылку на поддержку петиции, но народ у нас точно никакой(((

У нашего народа очень резко поменялись ценности. Нет денег, нет родины. Кто сильнее тот и прав. А все, что после нас мало кого интересует, к чему это приведёт никому не интересно. Кого сейчас интересует экология, водные ресурсы, сохранение популяции диких животных, плодородие нашей земли в конце концов. Вы уже ответили на эти вопросы одной цифрой, она равна числу подписей ....
 
Я заметил одну особенность, на разных форумах существуют подобные темы и в них, особенно зимой, народ митингует, ругается, но только доходит до дела, все по норам. Может не жизнь такая, а мы такие ?
 
Цитата
Но мы же хотим всё по честному.

Если по честному, нужно вложить в этот проект, как ни крути. Сюжеты по национальным каналам, о важности данной петиции, пропаганда на форумах и в социальных сетях, информационные листовки и плакаты на лодочные станции и местные УООР, вывод активистов с бланками по всем крупным городам и поставить план по выполнению сбора подписей с населения. Донести важность данной петиции до населения не так легко, а ещё заставить подписаться под чем то.
 
Цитата
Я заметил одну особенность, на разных форумах существуют подобные темы и в них, особенно зимой, народ митингует, ругается, но только доходит до дела, все по норам. Может не жизнь такая, а мы такие ?

Однозначно дело в нас. Не конкретно вот Вы или Я. А взгляд на жизнь основной массы людей. Страх перед изменениями, перед чем то новым, и просто страх за завтрашний день. Столько обмана и предательства на один народ в столь сжатые сроки даёт свой отпечаток. Люди потеряли своё мнение, самооценку опустили максимально. Многие чувствуют себя тюлькой в огромной сети, уже всех поймали и то что трепыхаемся ничего не решает. Но это не так же ?
 
Цитата
Если по честному, нужно вложить в этот проект, как ни крути.
Рыбакам не нужно грузить, они сами понимают что им нужно. На тех, у кого нет лодок надеяться не нужно, это не их проблема.

Цитата
Донести важность данной петиции до населения не так легко, а ещё заставить подписаться под чем то.
Как Вы думаете, сколько людей имеющих незарегистрированные лодки прочитали петицию даже на нашем форуме ?
Подписало 297 человек. Моя хата скраю ?
 
Цитата
Рыбакам не нужно грузить, они сами понимают что им нужно. На тех, у кого нет лодок надеяться не нужно, это не их проблема.


Как Вы думаете, сколько людей имеющих незарегистрированные лодки прочитали петицию даже на нашем форуме ?
Подписало 297 человек. Моя хата скраю ?

Наверное так и думают. Моя хата с краю ... не думают о детях и о бедующем. Недавно даже позавидовал русским врагам, где мотор 9,8 не нужно регистрировать!!!
 
Цитата
Наверное так и думают. Моя хата с краю ... не думают о детях и о бедующем.
Есть даже приверженцы регистрации. У них мораль такова, что если лодка зарегистрирована, то она ходить аккуратнее будет и правила соблюдать.
 
Цитата
Есть даже приверженцы регистрации. У них мораль такова, что если лодка зарегистрирована, то она ходить аккуратнее будет и правила соблюдать.

Я именно из тех кто так думает. Но смотря как люди мучаются с этой регистрацией и как потом рыб инспекция с улыбкой выезжает на патрулирование, по тому что аж слюнки текут от предвкушения будующей прибыли за день, то задумаешься что же важней... жаль что у людей не хватает средств, что бы без ущерба для бюджета семьи зарегистрировать своё плав. средство, а у чиновников ума и совести максимально упростить эту процедуру. ...
 
Цитата
Если по честному, нужно вложить в этот проект, как ни крути. Сюжеты по национальным каналам, о важности данной петиции, пропаганда на форумах и в социальных сетях, информационные листовки и плакаты на лодочные станции и местные УООР, вывод активистов с бланками по всем крупным городам и поставить план по выполнению сбора подписей с населения.
Под нашей петицией подписалось всего 297 человек!!!! Мы распространяли её на фейсбуке, по другим форумам и с её сутью ознакомилось не мало людей, НО они не поддержали её по оной лишь причине - "впадло", а именно впадло регистрироваться, тратить на это время, "нах оно мне надо" подумали все, "всё равно мой голос ничего не решит". Именно в этом проблема - "моя хата с краю"!!!!
Что касается вложится - Да, совершенно верно, в нашем государстве для достижения цели, правды и справедливости необходимы деньги. Но многие ли готовы потратить на эту идею деньги?! Не многие! А причина опять та же - "впадло". Не жалко думаю будет людям по 20-50 грн. дать, нет, но впадло идти куда то, перечислять на карту, "а вдруг это кидалово", "мои 20 грн. ничего не решат" и опять мы соберём максимум 10 000 грн. и что мы с ней сделаем?!
Влаживаться должны банально производители лодок: Барк, Калибри, Сторм, Элемент и т.д. - именно они заработаю ОЧЕНЬ много денег если отменить регистрацию, так как все кто плавает на лодках до 2,5 м. пойдут покупать себе лодки поболее.
Но наши производители не хотят этим заниматься, не соображают о возможных доходах.
Будем сидеть и терпеть дальше. :-(
 
Цитата
НО они не поддержали её по оной лишь причине - "впадло"
100%
немерянно рыбаков знакомых,и не один не подписал...
Да что говорить,только на форуме сколько пользователей....
 
Цитата
Все делается гораздо проще. По 150 грн. за подпись и насобирается целый майдан с покрышками и палатками и супер патриотами. В этой петиции прописывается скрытый подтекс с финансовой прибылью, она принимается якобы под неймоверным давлением общественности и уже через год все кто стояли за 150 грн. за принятие петиции платят по 1500 грн. за каждый выход на воду.

это чтоб совсем больше трепыхаться не думали)))
 
Цитата
100%
немерянно рыбаков знакомых,и не один не подписал...
Да что говорить,только на форуме сколько пользователей....

Да я уже где то писал сколько Канада зарабатывает на любительском рыболовстве, там бешеные деньги крутятся.И продвигать это дело должны производители, а мы поддержать.У меня лично с первого раза зарегистрироваться не получилось, да и многие не являются пользователями инета.Наверно надо действовать через депутатов, особенно перед выборами.Есть известные  бывшие депутаты, увлеченные рыбалкой, тот же Катеренчук, Томенко.
 
Цитата
Есть известные бывшие депутаты, увлеченные рыбалкой, тот же Катеренчук, Томенко.
У них явно проблем с регистрацией нет ))))) Видел одного такого рыбака: ниже Украинки идёт яхта огромная метров 30, останавливается, на палубу выходит "рыбак" и давай воблер мочить )))))
 
Цитата
У них явно проблем с регистрацией нет ))))) Видел одного такого рыбака: ниже Украинки идёт яхта огромная метров 30, останавливается, на палубу выходит "рыбак" и давай воблер мочить )))))
Ну у этих то как раз таких яхт нет.
 
Цитата
Но мы же хотим всё по честному.

....в нашей стране по честному не бывает...
 
Цитата
Может не жизнь такая, а мы такие
...+++++100%
 
Цитата
На тех, у кого нет лодок надеяться не нужно, это не их проблема.
Рома, у меня нет лодки, но петицию подписал одним из первых, и по форумам рыболовным пробежался с информацией. Если кому то нужна поддержка в хорошем деле, то от меня она будет. И я уверен на 100%, что  масса людей имеющих плавсредство прошло мимо петиции, надеясь, что и без них разберутся....А хрен там, не разберутся, пока мы в голове своей не разберёмся.
 
Цитата
....в нашей стране по честному не бывает...
Этот вопрос нужно перед выборами поднимать )) Хотя...  наобещают и забудут.
На россиян многие ссылаются, что у них с десятки регистрация начинается. Страна Россия хоть и дикая и забитая, но в этом плане более продвинутее нас. Будем топтаться на месте и единства в обществе не достигнем, она нас обойдёт и быстрее у себя Европу построит, хоть и в административно - принудительном порядке. Помнб, как пытались у них платную рыбалку сделать, этот вопрос закрыли быстро, а у нас клювы повесят и платить пойдут. Нужно что то менять. Народ мы или не народ - источник власти, в конце концов !
 
Цитата
Рома, у меня нет лодки,
Это дело наживное ))
Цитата
но петицию подписал одним из первых, и по форумам рыболовным пробежался с информацией.
Респект тебе Митя !
Цитата
Если кому то нужна поддержка в хорошем деле, то от меня она будет.
Так для себя же старались.
Цитата
И я уверен на 100%, что масса людей имеющих плавсредство прошло мимо петиции, надеясь, что и без них разберутся....
Многие не верят в петиции, но по другому до власти достучаться невозможно.
 
Цитата
Многие не верят в петиции, но по другому до власти достучаться невозможно.
...Верить, или нет, это уже дело второе....но попробовать  же что то изменить можно.
Цитата
Это дело наживное ))
...я тоже так думаю...))
Цитата
а у нас клювы повесят и платить пойдут
...вот это и плохо, что мы как стадо баранов, не думая, и ничего не предпринимая, платим, платим, и платим...
Цитата
Народ мы или не народ - источник власти, в конце концов
...а вот этого мы как раз и не понимаем.
 
Цитата
...вот это и плохо, что мы как стадо баранов не думая, и ничего не предпринимая платим, платим, и платим...
Народ пользоваться интернетом вроде умеет, научиться бы ещё используя интернет, отстаивать свои права.
 
Цитата
научиться бы ещё используя интернет, отстаивать свои права.
...тем более, что возможность для этого есть.
 
Цитата
Народ пользоваться интернетом вроде умеет, научиться бы ещё используя интернет, отстаивать свои права.

Незнаю как можно заставить людей смотреть в одну сторону и народ и власть. Всему своё время наверное.
 
Цитата
Незнаю как можно заставить людей смотреть в одну сторону и народ и власть.
Власть поставить в позу и пристроиться сзади))),а пока увы наоборот.
 
Цитата
...вот это и плохо, что мы как стадо баранов, не думая, и ничего не предпринимая, платим, платим, и платим..
Вспоминаю как проходил техосмотр плавсредств при совке.Как правило в начале сезона на РОПе вывешивалось объявление, что такого то числа инспектор будет проводить техосмотр.В среде капитанов начиналось броуновское движение - бинокли, спасательные круги и жилеты перемещались из рук в руки, кто побогаче или менее принципиальный просто вкладывали в судовой билет червонец.Все как правило заканчивалось грандиозным возлиянием, иногда вместе с инспектором.Что изменилось за десятки лет? Принципиально ничего! Люди продолжают платить деньги ни за что.
 
Цитата
Власть поставить в позу и пристроиться сзади))),а пока увы наоборот.

Получается мы боремся с властью и отстаиваем свои интересы. Вместо того, что бы власть помогала нам воплощать наши интересы. Все равно мы все живём, что бы кормить власть, а не власти работают на нас. Советский подход. Мы бьемся за кредиты международных банков, что бы его проесть и потом работать на выплату этих кредитов. Вместо того, что бы подписывать выгодные контракты и зарабатывать деньги, привлекать инвестиции, развивать производство и экономику. Кто скажет на что полезного пошли кредиты МВФ? Что-то построилось на эти деньги, людям сделали выгодные условия работы, наша экономика сделала хоть маленький шаг вперёд после кредита, нет мы видим, что только три-четыре шага назад, может что-то подешевело на прилавках, или гривна укрепилась... когда например будут сезонные подешевление бензина? Ведь на международном рынке очень сильно падает стоимость нефти, а власть ни пошевелится, что бы заставить продавцов нефтепродуктов удешевить за счёт этого конечный продукт.  И так во всем. Мы для власти, а не власть для нас. С какими будем партнерами и в каком альянсе состоять, абсолютно все равно, главное, что бы это было выгодно стране а не нескольким чиновникам. Мне лично все равно было с кем торговать металлом, хоть с марсианами, главное что бы это давало прибыль, мне было плевать на интеграцию в евросоюз и безвизовый режим, какая мне разница на визу если я могу пойти и получить ее в посольстве за 35-75 евро! А теперь задумайтесь, сколько раньше Украинцев могло себе позволить съездить в Европу если их ЗП составлялся 350-400 евро (3000-4000 грн. ) и какой процент может это позволить на сегодняшний день если ЗП составляет 100-120 евро? Молодцы, революция не прошла зря. Вспомните из-за чего была революция, из-за того, что президент не подписал договор  по интеграции Украины в Евросоюз, якобы ему дали все документы на подпись и одной подписью мы бы интегрировались, а он этого не сделал. Хорошо, это было в три года назад, поменялась власть и управление в стране и почему никто не подписал этот договор, куда он делся??? Чего же добились революционеры, мы потеряли свои земли, и находимся в состоянии войны, все кто не воюет с оружием на передовой, платят на поддержание боевого духа воюющих, вместо того что бы укреплять экономику и откладывать на безбедную пенсию, наши заработанные деньги уходят на поддержание конфликта, это не война, где противник активно наступает, а мы героически обороняем и идём в наступление, мы просто держим позиции и все это понимаем. А зачем этот конфликт мне, он не приносит мне и моей семье счастья и благополучия, моя земля давно в кредитах и власть просит ещё и ещё, так где же родина ??? А такие петиции как отмена регистрации, принимаются пачкой за один день, это простое право людей которым они и так уже пользуются но его нужно прописать, что бы не создавалось конфликтов между контролирующими органами и людьми, посколько оно и так не выполняется в виду абсурдности прописанных правил, либо стоимости услуг регистрации. Так зачем же создаётся столько препятствий - петиции, подписи, куча документов???..... что бы показать простой принцип - мы для власти, а не власть для нас.....
 
Цитата
Рома, у меня нет лодки, но петицию подписал одним из первых, и по форумам рыболовным пробежался с информацией. Если кому то нужна поддержка в хорошем деле, то от меня она будет. И я уверен на 100%, что  масса людей имеющих плавсредство прошло мимо петиции, надеясь, что и без них разберутся....А хрен там, не разберутся, пока мы в голове своей не разберёмся.

Подскажите где можно подписать!
 
Цитата
Подскажите где можно подписать!
Уже сроки вышли.
 
Цитата
Уже сроки вышли.

А чего сейчас обсуждать то чего уже нет! Ругать всех! Может И Ваша вина в этом тоже есть, что плохо проинформировали эту тему?! Без обид)
 
Цитата
А чего сейчас обсуждать то чего уже нет! Ругать всех! Может И Ваша вина в этом тоже есть, что плохо проинформировали эту тему?! Без обид)
Моя вина ?))) Мало информировали ????
Вы проснулись ? ))) "Без обид)"
Вернёмся немного назад и смотрим внимательно. Начало обсуждения 36 страница ещё прошлого года.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=35384&page=36
Кого ругать ?))
 
Цитата
Моя вина ?))) Мало информировали ????
Вы проснулись ? ))) "Без обид)"
Вернёмся немного назад и смотрим внимательно. Начало обсуждения 36 страница ещё прошлого года.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=35384&page=36
Кого ругать ?))

Я не лично Вас имел в виду!))) зачем тогда это обсуждать сегодня! После драки кулаками не машут!
 
Цитата
Я не лично Вас имел в виду!))) зачем тогда это обсуждать сегодня! После драки кулаками не машут!
После каждого неудачного боя происходит разбор полётов, что бы обратить внимание на ошибки, которые в дальнейшем не допускать. Драки не было, был банальный слив.
Продолжаем плакаться в жилетку господа и ничего не делать, что бы было зимой о чём то поговорить.)))
 
Цитата
После каждого неудачного боя происходит разбор полётов, что бы обратить внимание на ошибки, которые в дальнейшем не допускать. Драки не было, был банальный слив.
Продолжаем плакаться в жилетку господа и ничего не делать, что бы было зимой о чём то поговорить.)))

Согласен на 100%!!! Жаль что был не внимательным( но думаю они бы всё равно не отказались бы от такой кормушки! Даже нерестовый запрет - для них золотой сезон! Бабло течёт рекой!!!!
 
Уважаемые форумчане, не все так плохо как Вы думаете.  Для тех кто не в курсе я предлагаю зайти на сайт Верховной Рады и прочитать законопроект (реєстраційний №2475а) http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=56230    Что в нем интересного для нас: регистрация лодок длинной до 4х метров и мотором до 15 л.с. будет не обязательной а по желанию владельца. Законопроект многострадальный с конца 2014 года его все время отправляют на доработку  и вот только в этом году его первый раз вынесли на рассмотрение.  Но, к сожалению, наши депутаты не сильно любят свою работу, как всегда не хватало голосов.  Для тех кому интересно ссылка на интервью Козыря – один из авторов законопроекта http://nikvesti.com/news/politics/104814 А вот по поводу прав на управление …  мое мнение такое, они нужны для всех без исключения или хотя бы разрешающие документы от инспекции  о прохождении теоретических занятий или инструктажа по правилам плавания по внутренним водам. И тогда будет порядок, ведь на самом деле это наша с вами безопасность.
 
Цитата
А вот по поводу прав на управление … мое мнение такое, они нужны для всех без исключения или хотя бы разрешающие документы от инспекции о прохождении теоретических занятий или инструктажа по правилам плавания по внутренним водам. И тогда будет порядок, ведь на самом деле это наша с вами безопасность.
Обнадеживающая новость, порадовали. Права на управление, если лодка с мотором - обязательно.
 
Цитата
А вот по поводу прав на управление … мое мнение такое, они нужны для всех без исключения или хотя бы разрешающие документы от инспекции о прохождении теоретических занятий или инструктажа по правилам плавания по внутренним водам. И тогда будет порядок, ведь на самом деле это наша с вами безопасность.
Полностью с Вами согласен!
 
Цитата
Уважаемые форумчане, не все так плохо как Вы думаете.  Для тех кто не в курсе я предлагаю зайти на сайт Верховной Рады и прочитать законопроект (реєстраційний №2475а) http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=56230    Что в нем интересного для нас: регистрация лодок длинной до 4х метров и мотором до 15 л.с. будет не обязательной а по желанию владельца. Законопроект многострадальный с конца 2014 года его все время отправляют на доработку  и вот только в этом году его первый раз вынесли на рассмотрение.  Но, к сожалению, наши депутаты не сильно любят свою работу, как всегда не хватало голосов.  Для тех кому интересно ссылка на интервью Козыря – один из авторов законопроекта http://nikvesti.com/news/politics/104814 А вот по поводу прав на управление …  мое мнение такое, они нужны для всех без исключения или хотя бы разрешающие документы от инспекции  о прохождении теоретических занятий или инструктажа по правилам плавания по внутренним водам. И тогда будет порядок, ведь на самом деле это наша с вами безопасность.

Согласен на 100%! Но есть одно но!!!! Всё это всё равно будет покупаться или продаваться!!!
В этой стране изменения прийдут не скоро к моему большому сожалению!(((
 
Скасування реєстрації плав засобів довжиною до 3.5м і моторів до ...
https\\petition.president.gov.ua/petition/36251

3 мая 2017 г. - Скасування реєстрації плав засобів, а саме, надувних і каркасних човнів довжиною до 3,5метрів з мотором ДСВ до 5л.с, або з єлекрто ...ГОЛОСУЕМ
 
а ссылка на что?
 
Ссылка - http://petition.president.gov.ua/petition/36251
http"S" на форуме лочится.
 
Цитата
Ссылка - http://petition.president.gov.ua/petition/36251
http"S" на форуме лочится.

Сейчас на азовском море, пытаюсь поймать первого пеленгаса но в уловах одна камбала, интернет го..но(((( как приеду в Киев сразу проголосую!!!! Спасибо за ссылку!
 
А что, электромоторы запрещены ? Первый раз слышу.
 
Проголосовал!
По поводу прав, до 5л.с. они не нужны !!!
 
Цитата
А что, электромоторы запрещены ? Первый раз слышу.
Разницы нет, что ДВС, что электро))):bk:
 
Цитата
Проголосовал!
По поводу прав, до 5л.с. они не нужны !!!

А регистрация?!
 
Цитата
Разницы нет, что ДВС, что электро)))
Як цэ нет ? Где написано что с электромоторами  нельзя плавать без регистрации ?))
Давайте не будем выдумывать проблем на свою голову. Что не запрещено - то разрешено.
 
А почему только до 5 лошадок, почему сразу не до 10 ? В России например,  уже лет как десять отменена регистрация и права до десятки. Нам конечно ровняться на неё не стоит, но всё же ...
 
Цитата
Як цэ нет ? Где написано что с электромоторами  нельзя плавать без регистрации ?))
Давайте не будем выдумывать проблем на свою голову. Что не запрещено - то разрешено.
Правила почитайте!
Внимательно!
По вашему 2,5л.с. на ДВС чем то отличаются от 2,5л.с. электромотора?
 
Цитата
А регистрация?!
Извиняюсь, пропустил..
На мужика с тачкой в огороде я считаю регистрация так же незачем))) (утрирую)
Цитата
А почему только до 5 лошадок, почему сразу не до 10 ?  В России например,  уже лет как десять отменена регистрация и права до  десятки. Нам конечно ровняться на неё не стоит, но всё же ...
Может на байдарку права придумаем?
А чего, плывет быстрее чем некоторые ДВС на 5 л.с.!))
Или вы хотите сказать, что байдарошники не бухают и знают все навигационные правила?!
 
Цитата
Правила почитайте!
Внимательно!
По вашему 2,5л.с. на ДВС чем то отличаются от 2,5л.с. электромотора?

Может покажете где в Правилах это написано ? Или снова отсебятену гоните ?
И ещё, где Вы такой электромотор видели, аж 2,5 л.с. )))
 
Цитата
Может покажете где в Правилах это написано ? Или снова отсебятену гоните ?
И ещё, где Вы такой электромотор видели, аж 2,5 л.с. )))
Вы уверены что отсебятина?
Роман, когда это я отсебятину гнал?
Помоему это ваша вотчина!
По поводу єлектромотора на 2,5 л.с. это как пример! Но если Вам интересно, то к примеру Лодочный Электромотор Torqeedo Travel 1003 L имеет 3л.с.
Так кто гонит отсебячину?
По поводу правил, в них не сказано какой мотор эл. или ДВС
Читаем Рома мат часть: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0831-13/ed20130507
Опять прокол))):bk:
 
Каждый трактует закон как ему хочется.Как сказал один форумчанин ,хотеть вы можете,только ВР это до одного места.
 
Цитата
Вы уверены что отсебятина?
Роман, когда это я отсебятину гнал?
Помоему это ваша вотчина!
По поводу єлектромотора на 2,5 л.с. это как пример! Но если Вам интересно, то к примеру Лодочный Электромотор Torqeedo Travel 1003 L имеет 3л.с.
Так кто гонит отсебячину?
По поводу правил, в них не сказано какой мотор эл. или ДВС
Читаем Рома мат часть: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0831-13/ed20130507
Опять прокол))):bk:

Ваня, ну Вы как всегда в своем репертуаре "слышал звон...”)))
Не нагоняйте тоску. Не сказано ничего о электромоторах, значит нечего себя лишний раз запугивать.
Я так понимаю Вы отношения к электромоторам не имеете. Просто решили поговорить ?))) Ну, поговорите ))
 
Цитата
Ваня, ну Вы как всегда в своем репертуаре "слышал звон...”)))
Не нагоняйте тоску. Не сказано ничего о электромоторах, значит нечего себя лишний раз запугивать.
Я так понимаю Вы отношения к электромоторам не имеете. Просто решили поговорить ?))) Ну, поговорите ))
А электродвигатель по Вашему не двигатель?
 
Проголосовал. Что-то совсем не активно, неужели так тяжело зарегистрироваться.
 
Цитата
А электродвигатель по Вашему не двигатель?
Ээээ...нееее...   механический мотор - есть механический мотор, а электромотор - есть электромотор. Не путайте.
И зачем я  Вас убеждаю ?))
Цитата
Проголосовал. Что-то совсем не активно, неужели так тяжело зарегистрироваться.
По опыту предыдущих голосаваний за петиции по отмене регистраций могу сказать, что мы вряд ли наберём хоть тысячу голосов. Никому оно не нужно. Кому надо, тот зарегистрирует лодку, кому не надо, тот заплатит 85грн штрафа и то тогда, когда протокол составят. Когда штраф влупят под штуку, тогда народ зашевелится.
 
Цитата
Ээээ...нееее...   механический мотор - есть механический мотор, а электромотор - есть электромотор. Не путайте.
И зачем я  Вас убеждаю ?))
Роман, вам не кажется что вы просто не хотите признать очевидное?
Вы лезете дальше в дебри, тем самым все больше ставите себя в неловкое положение))) Зачем Вам это?
Поиграемся в термины:
мотор или двигатель — устройство, преобразующее какой-либо вид энергии в механическую работу или в данном случае устройство создающее вращательную силу (эл. мотор, бензомотор и т. д. ) которая затем.........
Цитирую правила:
1.10. Під час керування ММС судноводій повинен мати при собі Посвідчення.
 1.11. Розрізняють такі типи ММС:
 -вітрильне судно;
 -водний мотоцикл (гідроцикл);
 -моторне судно;
 -прогулянкове судно.
 
Цитата
Когда штраф влупят под штуку, тогда народ зашевелится.
Дело вовсе не в этом.Не раз и не на одном форуме собирали голоса.ВР пофиг на нас.И это не есть проблема номер один.В стране идёт война,нет работы в стране полная опа.А вы с регистрацией.
 
Цитата
Роман, вам не кажется что вы просто не хотите признать очевидное?
Очевидное - это именно  Ваша точка зрения)))  Чудесно !!!
Иван, не берите на себя много, можете не потянуть )))
Цитата
Вы лезете дальше в дебри, тем самым все больше ставите себя в неловкое положение)))
Да мне плевать на Ваши домыслы. Меня умиляет, как Вы и такие как Вы любите запреты. Вам по сути то и запреты не нужны, вы их сами себе придумаете. Ни кто Вас за электромотор ничего не скажет, только сами не трепыхайтесь.
Цитата
мотор или двигатель — устройство, преобразующее какой-либо вид энергии в механическую работу или в данном случае устройство создающее вращательную силу (эл. мотор, бензомотор
... вёсла )))
Цитата
Цитирую правила:
То Вы не мне цитируйте, а ГИМС , я как нибудь сам с ними договорюсь)))
 
Цитата
Дело вовсе не в этом.Не раз и не на одном форуме собирали голоса.
Дело именно в этом. На форумах спорят, шумят, потом нужно проголосовать, голосуют единицы. Например предыдущая петиция набрала почти 300 голосов, при условии, что ссылки почти по всем рыболовным форумам распространили, не удивлюсь, что и эта петиция столько наберёт. Хотя прошлая петиция была составлена юридически грамотно.
Цитата
ВР пофиг на нас.
Петиция не для ВР, а президенту.
Цитата
В стране идёт война,нет работы в стране полная опа.А вы с регистрацией.
При чём тут это. Война - войной, лодки - это другое.
 
Цитата
Очевидное - это именно  Ваша точка зрения)))  Чудесно !!!
)))
https://www.youtube.com/watch?v=-j1ojkDEvzk
Цитата
Да мне плевать на Ваши домыслы.
Меня умиляет, как Вы и такие как Вы любите запреты. Вам по сути то и запреты не нужны, вы их сами себе придумаете.
Ктоб говорил, не тот ли который крючки на снастях считает))):bj:
Цитата
Ни кто Вас за электромотор ничего не скажет, только сами не трепыхайтесь.
Так чего же Вы в споры постоянно вступаете?
Цитата
То Вы не мне цитируйте, а ГИМС , я как нибудь сам с ними договорюсь)))
Ну ну!
 
Цитата
Дело вовсе не в этом.Не раз и не на одном форуме собирали голоса.ВР пофиг на нас.И это не есть проблема номер один.В стране идёт война,нет работы в стране полная опа.А вы с регистрацией.

У кого полная опа где нет работы!!
Тут месяцами мои клиенты просят найти людей, работать не кому, куча вакансий и зарплата к стате выше средней
Кто не хочет всегда ищет причины
 
Как то не задумывался,но с приходом типа новой рыбполиции,решил поинтерисоваться у людей которые этим занимаются,сколько стоит зарегестрировать мой корабль(3.30м и мотор 3.3) - озвучили такую цифру,я аж подафигел....
Если штраф 85гр,то я могу каждую рыбалку платить лет 20ть,и выгодней будет)))
 
Цитата
Как то не задумывался,но с приходом типа новой рыбполиции,решил поинтерисоваться у людей которые этим занимаются,сколько стоит зарегестрировать мой корабль(3.30м и мотор 3.3) - озвучили такую цифру,я аж подафигел....
Если штраф 85гр,то я могу каждую рыбалку платить лет 20ть,и выгодней будет)))
Вам правду сказали!
Вот поэтому и пытаемся, дергаемся, спорим , подписываем петиции)))
Лично у меня до сегодняшнего дня никто ничего не требовал и меня раньше предупреждали, лишь бы не выезжал на судоходную часть реки))) А там хрен его знает...
Кстате даже в совковых правилах указано, что до 3,5 л.с. права и регистрация не нужны...:bk:
Нашим бл@дь нужно бабло:dc:
 
Цитата
Ктоб говорил, не тот ли который крючки на снастях считает)))
От это Вы выдали !!!)))))))))
 Иван, Вы меня с кем то путаете ))))
Цитата
Так чего же Вы в споры постоянно вступаете?
С Вами всё в порядке ? В который раз вынужден поинтересоваться ?  Спор начали как раз Вы, Вы случайно не хвораете  ретроградной амнезией ?
Цитата
Лично у меня до сегодняшнего дня никто ничего не требовал и меня раньше предупреждали, лишь бы не выезжал на судоходную часть реки))) А там хрен его знает...
Так а чё Вы тогда такой возбуждённый ?)))
Цитата
Вот поэтому и пытаемся, дергаемся, спорим , подписываем петиции)))
Продолжайте.... выдумываем сами для для себя ограничения )))


Иван, хороший Вам совет, может конечно уже поздно, но на всё кий случай. Не щикочат, не дёргайтесь. всё, что не запрещено, то разрешено. Не выдумывайте глупостей, которые в законе не написаны и заканчивайте с мазохизмом )).
Удачки !
P.S.  Больше с Вами не буду продолжать беседу. Надоело в пустую писать.
 
Цитата
Нашим бл@дь нужно бабло
власть это бизнес,и только дурачки верят в государство для людей
 
Цитата
Тут месяцами мои клиенты просят найти людей, работать не кому, куча вакансий и зарплата к стате выше средней
Для Харькова есть?
 
Цитата
Больше с Вами не буду продолжать беседу. Надоело в пустую писать.
СЛАВА БОГУ!!!
А то действительно такие глупости как Вы пишете в голову не вкладываются!
P.S.По поводу Ваших советов - не Вам их мне давать, чем устраивать глупые споры - учите матчасть:ds:
 
Цитата
власть это бизнес,и только дурачки верят в государство для людей
:bf:Где то Вы правы!:bf:
 
Цитата
А то действительно такие глупости как Вы пишете в голову не вкладываются!
В Вашу голову вообще ничего не вкладывается.
Цитата
P.S.По поводу Ваших советов - не Вам их мне давать,
Я  хотел Вам помочь.
Цитата
чем устраивать глупые споры - учите матчасть
Иван, ну давайте не будете так тупить. Вы первый начали спор, если память отшибло или не контролируете себя, вернитесь на пару страниц назад и прочитайте свой пост  #941, я же Вас за язык не тянул.
Если есть претензии  - в личку.
Всё Пока !
 
Цитата
Тут месяцами мои клиенты просят найти людей, работать не кому, куча вакансий и зарплата к стате выше средней
Есть такое. Рекрутинговые агенства так и говорят, что большой отток рабочей силы произошёл.
 
Цитата
Как то не задумывался,но с приходом типа новой рыбполиции,решил поинтерисоваться у людей которые этим занимаются,сколько стоит зарегестрировать мой корабль(3.30м и мотор 3.3) - озвучили такую цифру,я аж подафигел....
Потому и хотим отменить регистрацию и не только денежный вопрос.
Цитата
Если штраф 85гр,то я могу каждую рыбалку платить лет 20ть,и выгодней будет)))
Так и делалось. И не каждую конечно.
 
На всякий случай, что бы не забыть предмет беседы.
Ссылка за отмену.
http://petition.president.gov.ua/petition/36251
И всё таки автора хотелось бы узнать, к чему он электромоторы вписал ?
А то лезут всякие  с дикими комметариями.))
 
Цитата

Я  хотел Вам помочь.
Да сколько ж Вам говорить, не смешите людей)))
Цитата

Иван, ну давайте не будете так тупить. Вы первый начали спор, если память отшибло или не контролируете себя, вернитесь на пару страниц назад и прочитайте свой пост  #941, я же Вас за язык не тянул.
Если есть претензии  - в личку.
Тупанули Вы, а признать не хватает смелости))) для особо одаренных, 941 постом мною сказано, что глупо движки до 5 л.с. регить))
 
Цитата
Да сколько ж Вам говорить, не смешите людей)))
Не переживайте так, не займу я  Ваше место.)))
Цитата
941 постом мною сказано, что глупо движки до 5 л.с. регить))
Читайте следующий свой шедевр ))).
Цитата
Тупанули Вы, а признать не хватает смелости)))
Иван, что мне признавать ? Я готов признать, только скажите что. Я от Вас не могу добиться уже вторую страницу где в законе сказано, что электромоторы регистрации подлежат, а Вы бред всякий несёте.
Цитата
А то один безграмотный товарищ тупанул и тему перегадил)))
Спасибо за суфлирование ))
 
Ссылка за отмену.
http://petition.president.gov.ua/petition/36251
А то один безграмотный товарищ тупанул и тему перегадил)))
 
Цитата
Ссылка за отмену.
http://petition.president.gov.ua/petition/36251
Мне кажется в тексте петиции есть неточность. Название петиции "Скасування реєстрації плав засобів довжиною до 3.5м і моторів до 5л.с. "
Моторы то отдельно  не регистрируются, не зависимо от мощности.
 
Цитата
Мне кажется в тексте петиции есть неточность.
Так зачем вы под ней подписываетесь?Мало ли кто чего напишет.
 
Мне напоминаете маленького мальчика который плачет,топочит ногами и кричит хочу.Но при этом,даже свою просьбу сформулировать правильно не может.
 
Цитата
Так зачем вы под ней подписываетесь?Мало ли кто чего напишет.
Я против регистрации лодок до 4м. Для начала отмена регистрации лодок до 3,5 м подойдёт.
Цитата
Мне напоминаете маленького мальчика который плачет,топочит ногами и кричит хочу.Но при этом,даже свою просьбу сформулировать правильно не может.
Это Вы о ком ?))
Текст прошлой петиции, против которой Вы выступали помните ? А ведь она была чёткая, филигранная, юридически грамотная петиция.
Я так понимаю, Вы против любых петиций или только тех, которые против регистрации лодок  ?
 
Цитата
Я так понимаю, Вы против любых петиций или только тех, которые против регистрации лодок ?
Я против одурачивания.
 
Цитата
Я против одурачивания.
Вы считаете петиции одурачиванием ? Странно, я почему то считал их элементом демократии.
 
bacha-sergey ,  Скажите честно, Вы заинтересованное лицо в регистрации лодок ?
 
Цитата
Вы считаете петиции одурачиванием ? Странно, я почему то считал их элементом демократии.

Я раньше тоже так считал.Но понял,что это не так.
 
Цитата
Я от Вас не могу добиться уже вторую страницу где в законе сказано, что электромоторы регистрации подлежат...
Опять 25...
Цитирую еще:
моторне судно - будь-яке судно (транспортний засіб) з корпусом довжиною до 6 метрів, що використовує підвісний(і) двигун(и), незалежно від потужності.
:dm:
А какой он электро, ДВС, "реактивный, атомный" не имеет значения!
підвісний(і) двигун(и), незалежно від потужності
 
Хотел подписаться,а вылазит такая хрень.
 
Цитата
Хотел подписаться,а вылазит такая хрень.
Вы наверно только зарегестрировались. Завтра попробуйте.
 
Цитата
Я раньше тоже так считал.Но понял,что это не так.
Секундочку, но буквально пару часов назад, Вы писали, что это одурачивание, неужели так быстро изменили свои убеждения ?
 
Цитата
А какой он электро, ДВС, "реактивный, атомный" не имеет значения!
підвісний(і) двигун(и), незалежно від потужності
Где официальное разъяснение или Вы снова выдумали ?
Де сказано підвісний электродвигун ?
 
Цитата
Где официальное разъяснение или Вы снова выдумали ?
Де сказано підвісний электродвигун ?

А где сказано ДВС?:cz:
 
Цитата
А где сказано ДВС?
Вот и не заморачивайтесь. Рыбаки часто сами на штрафы нарываются, даже там, где их нет.

P.S. И ещё, Иван, Вы в курсе, что Вы не тот документ смотрите. Вот Вам ссылочка на нужную норму закона
Стаття 116. Порушення правил по охороні порядку і безпеки руху на річковому транспорті і маломірних суднах
 
Цитата
А где сказано ДВС?
Вот и не заморачивайтесь. Рыбаки часто сами на штрафы нарываются, даже там, где их нет.

P.S. И ещё, Иван, Вы в курсе, что Вы не тот документ смотрите. Вот Вам ссылочка на нужную норму закона
Стаття 116. Порушення правил по охороні порядку і безпеки руху на річковому транспорті і маломірних суднах
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page6
 
Цитата
Секундочку, но буквально пару часов назад, Вы писали, что это одурачивание, неужели так быстро изменили свои убеждения ?

Не чего я не менял.Я живу как мне позволяет совесть.На наше правительство не надеюсь.
 
Цитата
Дело вовсе не в этом.Не раз и не на одном форуме собирали голоса.ВР пофиг на нас.И это не есть проблема номер один.В стране идёт война,нет работы в стране полная опа.А вы с регистрацией.

У нас проблемы с регистрацией, нет работы, поэтому в стране жопа и идет война.
 
Цитата
У нас проблемы с регистрацией, нет работы, поэтому в стране жопа и идет война.
Игра - переставь слова, что бы не было жопы ))
Что то по  нашим депутатам не скажешь, что они о войне думают.
Но обращение не к депутатам, а к президенту. Интересно, в администрации читают петиции ? Хоть немножко, что бы быть знакомыми с проблемами простых людей в стране ?
 
Подписал,получилось.Хотя у меня нету лодки до 3,5м все немного больше,но если есть хоть какая-то возможность,что нибудь упростить я только за.За те деньги,что хотят за регистрацию лодки я три автомобиля минимум на учет поставлю.
 
Цитата
У нас проблемы с регистрацией, нет работы, поэтому в стране жопа и идет война.

Это вы так всё поняли?
 
Цитата
куча вакансий и зарплата к стате выше средней
...интересно, что за вакансии, и сколько это "выше средней"?))
 
Цитата
За те деньги,что хотят за регистрацию лодки я три автомобиля минимум на учет поставлю.

І на хера ото стільки!
Все одно однією ж.пою одночасно за три керма-не сядеш...
 
[QUOTE=Забр;726175]Игра - переставь слова, что бы не было жопы ))
Что то по  нашим депутатам не скажешь, что они о войне думают.
Но обращение не к депутатам, а к президенту. Интересно, в администрации читают петиции ? Хоть немножко, что бы быть знакомыми с проблемами простых людей в стране ?[/QU
Попробовал зарегистрироваться. Оно пишет - Вы выбрали способ верификации через податковый номер, это требует времени сроком до двух дней. Вот такая б..ть демократия!
 
Цитата
І на хера ото стільки!
Все одно однією ж.пою одночасно за три керма-не сядеш...

За три не сяду,но при покупке б/у автомобиля переоформлю за час и о доверенности даже не думаю.
 
Цитата
Попробовал зарегистрироваться. Оно пишет - Вы выбрали способ верификации через податковый номер, это требует времени сроком до двух дней. Вот такая б..ть демократия!
Тоже самое было,через приват сразу.
 
Цитата
Подписал,получилось.Хотя у меня нету лодки до 3,5м все немного больше,но если есть хоть какая-то возможность,что нибудь упростить я только за.За те деньги,что хотят за регистрацию лодки я три автомобиля минимум на учет поставлю.

Регистрация не так дорого. Просто к регистрации ещё права нужны, вроде тоже не дорого, но если просуммировать, то получится ещё одна лодка ПВХ. На регистрацию без разницы, все равно регистрировать не вижу смысла! Но над людьми хватит издеваться!!! Где и как подписаться ?!
 
Цитата
Регистрация не так дорого
кому как ((((.карман и доход у всех разный.Для того кто купил катер за 50тыс $ - это одно,а кто то ,еле наскреб на лодочку надуваху- а заплатить цену лодки...
 
Цитата
Регистрация не так дорого.
При стоимости ПВХ лодки это вообще неадыкватная цена за регистрацию.(((
 
Цитата
Тоже самое было,через приват сразу.

Просто старую почту rambler.ru не принимает(не патриотично), с другой почты сразу все срослось.
 
Цитата
Регистрация не так дорого. Просто к регистрации ещё права нужны, вроде тоже не дорого, но если просуммировать, то получится ещё одна лодка ПВХ. На регистрацию без разницы, все равно регистрировать не вижу смысла! Но над людьми хватит издеваться!!! Где и как подписаться ?!

Вот здесь.http://petition.president.gov.ua/petition/36251
 
круто,уже 75 голосов набрали ((((,
только на форуме больше 30 тыс пользователей.
Надо,как то глобально рекламировать,на всех рыбсайтах,магазинах.....
Чувствует моя задница - и третья часть не наберется (((
 
Цитата
круто,уже 75 голосов набрали ((((,
только на форуме больше 30 тыс пользователей.
Надо,как то глобально рекламировать,на всех рыбсайтах,магазинах.....
Чувствует моя задница - и третья часть не наберется (((
Уже проходили это (((((
 
02.06.2016 года (страница №37 в этой ветке) мы уже выкладывали петицию, вот она какая была:

Выкладываем такого рода петицию:

Згідно чинного законодавства України, для пересування по водоймах України необхідна реєстрація та отримання посвідчень на право керування маломірними суднами довжиною більше ніж 2,5 м і вантажопідйомністю до 225кг. Пропонуємо внести зміни до відповідних законів та нормативних актів, збільшивши ці параметри до довжини 4м і вантажопідйомність до 600кг.
Реєстрація та отримання прав на управління маломірними суднами, є складною і дорогою процедурою, а для маломірних суден таких малих розмірів неактуальною і не впливає на безпеку пересувань на воді.
Скасування реєстрації та необхідності отримання прав на управління маломірними суднами довжиною до 4м і вантажопідйомністю до 600кг, звільнить громадян України від зайвих бюрократичних складнощів і зменшить корупційну складову.
Пропонуємо внести наступні зміни:

Внести зміни до постанови Кабінету Міністрів України від 8 червня 1998 р. № 814:
1) у Положенні про Регістр судноплавства України, затвердженому зазначеною постановою:
абзац п’ятий пункту 7 викласти у такій редакції:
«Військові судна та судна Держрибагентства (самохідні - з головними двигунами потужністю менш як 55 кВт, несамохідні - валовою місткістю менш як 80 регістрових тонн, спортивні судна, а також судна та плавзасоби з найбільшою довжиною корпусу до 4 метрів, крім водних мотоциклів; водні атракціони; дошки для серфінгу, зокрема з вітрилом або приводом; антикварні та історичні судна та їх копії, позначені як такі виробником; каное, байдарки, гондоли і водні велосипеди) технічному нагляду Регістру не підлягають.»;

Внести зміни до Правил охорони життя людей на водних об'єктах України, що затверджені Наказом Міністерства України з питань надзвичайних ситуацій та у справах захисту населення
від наслідків чорнобильської катастрофи 03.12.2001 № 272 (у редакції наказу міністерства
надзвичайних ситуацій України 24.09.2012 № 1214), зареєстровано в міністерстві юстиції України
1 лютого 2002 р. за № 95/6383:
1. пункт 7.1 викласти у такій редакції:
«7.1. самохідні і несамохідні плавзасоби (довжиною корпусу більш ніж 4 метрів), що належать підприємствам, установам та організаціям незалежно від форм власності, а також громадянам україни, іноземцям та особам без громадянства, повинні бути приписаними до човнових станцій (баз), пунктів (баз) прокату.»
2. 1. пункт 7.8 викласти у такій редакції:
«7.8. до користування моторними човнами (довжиною корпусу більш ніж 4 метрів) і вітрильниками допускаються особи, які мають відповідні документи на право керування цими плавзасобами.»

Внести зміни до постанови Кабінету Міністрів України від 26 вересня 1997 р. № 1069
1. у Порядок ведення Державного суднового реєстру України і Суднової книги України, затвердженому зазначеною постановою:
абзац четвертий пункту 2 викласти у такій редакції:
«веслові судна та моторні судна довжиною до 4 метра. »

Внести зміни до наказу Міністра Інфраструктури України від 07 травня 2013 р. № 283
1. у Положення про порядок видачі посвідчень судноводія малого/маломірного судна, затвердженому зазначеним наказом:
абзац четвертий пункту 1.2. викласти у такій редакції:
«весловими суднами та моторними суднами довжиною до 4 метра. »

Внести зміни до Кодексу України про адміністративні правопорушення
1. Доповнити статтю 116 абзацом 13 та викласти його у такій редакції:
«Не відноситься до маломірних суден судна довжиною до 4 метрів. Санкції передбачені у статті 116 цього Кодексу не розповсюджуються на осіб що керують судном або човном довжиною до 4 метрів.»
 
Вывод - мало нас,кому дорого регистрировать(((.
Если повысят штраф и начнут щемить -прийдется возвращаться на весла.
 
Цитата
Вывод - мало нас,кому дорого регистрировать(((.
Если повысят штраф и начнут щемить -прийдется возвращаться на весла.
Нас не мало! Слишком мы пассивны! А еще и часть из маломощников надувашных пожилые люди, которые не знают с какой стороны к компьютеру подойти))):bk:
 
ко всему этому, я так понял, тем у кого 15л.с. и 3.60 м. толку мало с этой петиции !!? )
голос отдал!
 
Цитата
Вывод - мало нас,кому дорого регистрировать(((.
Если повысят штраф и начнут щемить -прийдется возвращаться на весла.

Вы спросите у знакомых, кто то знает об этой петиции? Да 99,9% не знает. Пусть бы производители подсуетились, это же их хлеб - лодки, моторы.
 
Цитата
Вы спросите у знакомых, кто то знает об этой петиции? Да 99,9% не знает.
у меня много знакомых(большинство).не знают что лодку больше 2,5 надо регистрировать,про права - вообще впервые слышат))),правда,ни кто не ходит по водохранилищам .
 
Цитата
у меня много знакомых(большинство).не знают что лодку больше 2,5 надо регистрировать,про права - вообще впервые слышат)))
У меня тоже ))))))
 
Цитата
У меня тоже ))))))

ААналогично и у меня
 
Цитата
Вот здесь.http://petition.president.gov.ua/petition/36251

Спасибо. Голос ЗА с меня.
 
Цитата
Нас не мало! Слишком мы пассивны! А еще и часть из маломощников надувашных пожилые люди, которые не знают с какой стороны к компьютеру подойти))):bk:

Это верно. Ее нужно донести до нужного количества людей, которые ее одобряют и понимают важность. В интернете может через социальные сети петицию разрекламировать, через профильные рыболовные группы, там есть по 10 000 подписчиков. Так же через рыболовных видео блогеров, у них так же есть по 50 000 подписчиков.
 
Это так,как бы между прочим  *********www.youtube.com/watch?v=1Rs68mQ6h2Q&feature=youtu.be
 
Навеяло, когда был таксистом, то был весь пакет документов, таксометр, лицензия, платил налоги. Так меня было проще оштрафовать за какую то мелоч чем нелегального таксиста. Так и здесь, если куплю лодку и мотор то наверное не буду уже таким дураком как был в такси )))
 
Ну я прикинул, сколько раз останавливали меня на воде в те года, раз в год максимум, и это в погранзоне (сорокоши) и к жарам, так в чем прикол регистрации так и не понял.
Права есть. Регать желания нет. Вожу с собой доки на приобретение комплекта и все.
 
Думаю, если донести петицию до людей даже, то тема с работой сайта это жесть....лагает бывает нереально.
У меня много знакомых рыбаков, но у них лодки 250, и они не думают о той же регистрации, о петициях, им пофиг как бы, только поцокают языком и все.... Но это пока их не коснулось ИМХо. Опять же я не против регистрации прям на все 100, но облегчить процедуру нужно бы..... Ибо бюрократия аж из ушей у регистратора прет
 
Почему я машину регистрирую за день, а лодку за месяц, при хорошем раскладе, а при не хорошем до трёх доходит. Что резиновый "га$дон" более опасный или ещё что-то нежели авто? Мне это не понятно. Регистрация авто в сколько обходится? 1000? А за лодку 330+15лс зарядили 2000......это абзац товарищи
 
Цитата
А за лодку 330+15лс зарядили 2000......это абзац товарищи
что то дешево совсем
это официально? что б самому проходить муки ада и стоять в очередях?
я,интересовался у тех кто занимается (посредники),что б в очередях не стоять  - дык мне в три раза дороже цену озвучили,и мотор всего 3,3л.с (((((
 
Цитата
что то дешево совсем
это официально? что б самому проходить муки ада и стоять в очередях?
я,интересовался у тех кто занимается (посредники),что б в очередях не стоять  - дык мне в три раза дороже цену озвучили,и мотор всего 3,3л.с (((((
это я сам узнавал, что бы сделать...лично бегать., ждать, кланяться, в начале 17 года узнавал.
через посредников мне заряжали тоже в 3 раза дороже.:al:
ща наверное расценки выросли еще больше
 
в любом случае не дешево(((,я лодку бу за 6тыс купил,и 2е отдать(((((,дык это еще и права надо....
А,права на машину проще получить.

Просто ,это роскошь считается)))),насшкреб на бу лодку - уже мажор))),плати мзду)))
 
Цитата
это я сам узнавал, что бы сделать...лично бегать., ждать, кланяться, в начале 17 года узнавал.
через посредников мне заряжали тоже в 3 раза дороже.:al:
ща наверное расценки выросли еще больше

Вам сказки наплели ! Зарегистрировать плав. средство и вписать в регистрационный талон двигатель, стоит 750 грн. И ничего сложного там нет! Предоставляете требуемый пакет документов и ожидаем. Очередей космических сейчас нет, во всяком случае в Днепре.
 
Цитата
в любом случае не дешево(((,я лодку бу за 6тыс купил,и 2е отдать(((((,дык это еще и права надо....
А,права на машину проще получить.

Просто ,это роскошь считается)))),насшкреб на бу лодку - уже мажор))),плати мзду)))

Сходите и сами проверьте, не собирайте сплетни под забором.
 
Цитата
Вам сказки наплели ! Зарегистрировать плав. средство и вписать в регистрационный талон двигатель, стоит 750 грн. И ничего сложного там нет! Предоставляете требуемый пакет документов и ожидаем. Очередей космических сейчас нет, во всяком случае в Днепре.
Я про Чернигов говорю.
Дальше, я раз сходил, второй, мне что нужно у них под кабинетом жить выходит, что бы уловить, когда есть очереди когда нет.
К сожалению работа не позволяет сидеть каждый день под кабинетом.
А у товарища позволила работа. 3 раза делали ошибку в документах, данные которых перепечатывались из паспорта. Он 3 месяца ждал. Как то так.:be:
Для себя решил - пока регать не буду... может дальше будет проще
 
Цитата
я лодку бу за 6тыс купил,и 2е отдать(((((
насшкреб на бу лодку - уже мажор))),плати мзду)))
Похожу на мою ситуацию.....
 
Цитата
К сожалению работа не позволяет сидеть каждый день под кабинетом.
та же проблема(((, а пропускать работу - не выгодно мне(((
 
Цитата
Сходите и сами проверьте, не собирайте сплетни под забором.
У нас даже идти некуда(((
 
Цитата
А за лодку 330+15лс зарядили 2000......это абзац товарищи
Это только за регистрацию?
А сколько за ТО, где надо потратиться на  спасжилет с индивидуальным сертификатом каждый, круг, багор, черпак, якорь, фал, бинокль, гвозди, лицензированную радиостанцию, GPS навигатор, ракетницу и .......возможно это не весь список.
 
Цитата
У нас даже идти некуда(((

В общем если нужно, что узнать, пишите узнаю.
 
Цитата
Я про Чернигов говорю.
Дальше, я раз сходил, второй, мне что нужно у них под кабинетом жить выходит, что бы уловить, когда есть очереди когда нет.
К сожалению работа не позволяет сидеть каждый день под кабинетом.
А у товарища позволила работа. 3 раза делали ошибку в документах, данные которых перепечатывались из паспорта. Он 3 месяца ждал. Как то так.:be:
Для себя решил - пока регать не буду... может дальше будет проще

Главное не платите "решалам". Не бойтесь сами подавать документы, там ничего сложного нет. Пока платите решалам они будут, а органы регистрации все так же будут усложнять регистрацию, вместо того что бы ее упростить и сделать понятной и дешовой.
 
Мне Вот интересно: кто то прошол все,сам,от начала до конца?????
Если в магазине покупаешь - это одно.
А ,у меня бу. и мотор и лодка,это надо искать хозяев,и оформлять сделку.....Не реально...
 
Цитата
Мне Вот интересно: кто то прошол все,сам,от начала до конца?????
Если в магазине покупаешь - это одно.
А ,у меня бу. и мотор и лодка,это надо искать хозяев,и оформлять сделку.....Не реально...
Я проходил. Новая лодка с б/у мотором. Проблем никаких не возникало. Потом переделывал судовой билет, старый мотор убрал - новый вписал. Опять проблем не было. Делал всё сам, каждый раз дважды посещал ГИМС (или как оно сейчас называется?). Не выдумывайте проблемы, её на самом деле нет - нужно немного времени и денег.
 
Цитата
Я проходил. Новая лодка с б/у мотором. Проблем никаких не возникало. Потом переделывал судовой билет, старый мотор убрал - новый вписал. Опять проблем не было. Делал всё сам, каждый раз дважды посещал ГИМС (или как оно сейчас называется?). Не выдумывайте проблемы, её на самом деле нет - нужно немного времени и денег.

А Вы не задумывались зачем это все надо? Почему в других странах этого нет.Вы видели у нас порядок на воде?Так же молча наши люди платят за домофоны например. Если у Вас есть лишние деньги, лучше отдайте их нуждающемуся человеку или волонтерам для бойцов.
 
Цитата
А Вы не задумывались зачем это все надо? Почему в других странах этого нет.Вы видели у нас порядок на воде?Так же молча наши люди платят за домофоны например. Если у Вас есть лишние деньги, лучше отдайте их нуждающемуся человеку или волонтерам для бойцов.
Человек спросил, кто сам занимался - я ему ответил. А заставлять регистрировать лично я никого не собираюсь. Не хотите - не регистрируйте, ваше право. Может быть действительно штрафы платить выгоднее.

ПС. И, кстати, может отменить ещё заодно регистрацию автомобилей длиной менее 4-х метров и двигателем менее 1000 куб. см? А что? Может их за последние деньги покупают, да и порядка на дорогах всё равно нет, как впрочем и самих дорог....
 
Цитата
Человек спросил, кто сам занимался - я ему ответил. А заставлять регистрировать лично я никого не собираюсь. Не хотите - не регистрируйте, ваше право. Может быть действительно штрафы платить выгоднее.

ПС. И, кстати, может отменить ещё заодно регистрацию автомобилей длиной менее 4-х метров и двигателем менее 1000 куб. см? А что? Может их за последние деньги покупают, да и порядка на дорогах всё равно нет, как впрочем и самих дорог....

Опять двадцать пять.Вам кто то предложил отменить регистрацию лодок? Если у Вас много времени, потратьте его лучше на общение с детьми. Погуглите регистрация лодок в Швеции например.Ну почему в этой многострадальной стране, удалять зуб надо обязательно через задний проход.
 
Цитата
Вам кто то предложил отменить регистрацию лодок?
Почитайте внимательно название этой темы. Только пожалуйста - внимательнее.
 
Цитата
Почитайте внимательно название этой темы. Только пожалуйста - внимательнее.

http://petition.president.gov.ua/petition/36251
Почитайте каких лодок.
 
Цитата
А Вы не задумывались зачем это все надо? Почему в других странах этого нет.Вы видели у нас порядок на воде?Так же молча наши люди платят за домофоны например. Если у Вас есть лишние деньги, лучше отдайте их нуждающемуся человеку или волонтерам для бойцов.

По вашему мнению все должны ездить на ланосах, во всем себя ограничивать и трястись над каждой сотней грн?? А может лучше стремиться зарабатывать больше?
И при наличии всех доках не прийдется на воде портить себе рыбалку и настроения когда проверяющее органы подкатят??
 
Честно говоря, абсолютно не против регистрации плавсредств. Более того - только поддерживаю обязательное получение прав на управление оными средствами. НО! Процедура должна быть абсолютно понятная и простая, место регистрации должно находится в городе, в котором я регистрирую свое плавсредство, срок регистрации - максимум два-три часа, минимальный пакет документов, адекватная стоимость регистрации. Пока все запутано, куча ненужных документов, срок от месяца до трех и только в Киеве - гуляйте лесом. Дешевле заплатить штраф.
 
Цитата
Честно говоря, абсолютно не против регистрации плавсредств. Более того - только поддерживаю обязательное получение прав на управление оными средствами. НО! Процедура должна быть абсолютно понятная и простая, место регистрации должно находится в городе, в котором я регистрирую свое плавсредство, срок регистрации - максимум два-три часа, минимальный пакет документов, адекватная стоимость регистрации. Пока все запутано, куча ненужных документов, срок от месяца до трех и только в Киеве - гуляйте лесом. Дешевле заплатить штраф.
согласен на  100%
у многих людей в маленьких городах,зарплаты до 3000 гр(((,а рыбачить все хотят,не только те кто много зарабатывает.
 
Цитата
По вашему мнению все должны ездить на ланосах, во всем себя ограничивать и трястись над каждой сотней грн?? А может лучше стремиться зарабатывать больше?
И при наличии всех доках не прийдется на воде портить себе рыбалку и настроения когда проверяющее органы подкатят??

не знаю как в Швейцарии....в Швеции парусные суда до 12 м и катера до 5 м не регистрировались вообще, как велосипеды и в реестр невносяться -но есть понятие добровольна уведомительная регестрация в муциполетете.... на 9 миллионов викингов примерно 5 милионов всяких плавсредств у них ))))))))))) лодки начиная 5.5 метров уже вносится в регистр ....права необходимо иметь от 20 лошадей..... это в Швеции
Так, дернул из первого попавшегося форума о покупке катера в Швеции, им расскажите о ланосах.И так в любой европейской стране. Надо уважать себя и свое время, а не быть терпилами у властей. Если Вам нравиться жить как в быдлостане, то в следующий раз они Вам еще десять бумажек придумают.
 
Цитата
не знаю как в Швейцарии....в Швеции парусные суда до 12 м и катера до 5 м не регистрировались вообще, как велосипеды и в реестр невносяться -но есть понятие добровольна уведомительная регестрация в муциполетете.... на 9 миллионов викингов примерно 5 милионов всяких плавсредств у них ))))))))))) лодки начиная 5.5 метров уже вносится в регистр ....права необходимо иметь от 20 лошадей..... это в Швеции
Так, дернул из первого попавшегося форума о покупке катера в Швеции, им расскажите о ланосах.И так в любой европейской стране. Надо уважать себя и свое время, а не быть терпилами у властей. Если Вам нравиться жить как в быдлостане, то в следующий раз они Вам еще десять бумажек придумают.

Я живу в одной из лучших стран Европы Украина. И поверьте покатавшись по Европе всегда приходил к этому выводу. Да есть небольшие проблемы но это ерунда
У нас многое решается быстрее и проще
А бумажки я не собираю. Документы предоставляю да и все быстро и просто
 
Цитата
Честно говоря, абсолютно не против регистрации плавсредств. Более того - только поддерживаю обязательное получение прав на управление оными средствами. НО! Процедура должна быть абсолютно понятная и простая, место регистрации должно находится в городе, в котором я регистрирую свое плавсредство, срок регистрации - максимум два-три часа, минимальный пакет документов, адекватная стоимость регистрации. Пока все запутано, куча ненужных документов, срок от месяца до трех и только в Киеве - гуляйте лесом. Дешевле заплатить штраф.
Это точно, мы же:da::
Цитата
Я живу в одной из лучших стран Европы Украина. И  поверьте покатавшись по Европе всегда приходил к этому выводу. Да есть  небольшие проблемы но это ерунда
У нас многое решается быстрее и проще
А бумажки я не собираю. Документы предоставляю да и все быстро и просто
:bj::bj::bj:
Нет, я понимаю юмор))) но это :dn::dk:
 
Цитата
Я живу в одной из лучших стран Европы Украина. И поверьте покатавшись по Европе всегда приходил к этому выводу. Да есть небольшие проблемы но это ерунда
У нас многое решается быстрее и проще
А бумажки я не собираю. Документы предоставляю да и все быстро и просто
Вы наверно депутат))),или кум президента)))
 
Цитата
Честно говоря, абсолютно не против регистрации плавсредств. Более того - только поддерживаю обязательное получение прав на управление оными средствами. НО! Процедура должна быть абсолютно понятная и простая, место регистрации должно находится в городе, в котором я регистрирую свое плавсредство, срок регистрации - максимум два-три часа, минимальный пакет документов, адекватная стоимость регистрации. Пока все запутано, куча ненужных документов, срок от месяца до трех и только в Киеве - гуляйте лесом. Дешевле заплатить штраф.

ДРуже, а у тебя не зареган комплект? Какие доки с собой возишь? Оригал/копия?
 
Цитата
Вы наверно депутат))),или кум президента)))

Думаю он просто патриот. Не любить свою страну последнее дело живущего в ней человека. Тогда нет смысла жить с не любимой. Заслуга в плохой жизни ни на депутатах и ни на президенте, а на тех кто живет в стране.
 
[QUOTE=Konstantin;726782]Я живу в одной из лучших стран Европы Украина./QUOTE]

Страна Украина замечательная просто супер,а вот государство Украина вызывает очень пртиворечивые чувства.ИМХО
 
Цитата
[QUOTE=Konstantin;726782]Я живу в одной из лучших стран Европы Украина./QUOTE]

Страна Украина замечательная просто супер,а вот государство Украина вызывает очень пртиворечивые чувства.ИМХО

Ничего, построим такую как нужно. Нужно просто перестроиться, на то что нам ее строить, а не депутатам или ещё кому-то отдельно взятому. Никто больше не даст ничего просто так, не нужно много ждать от государства. Все сами.
 
Политикой запахло)))).
Не надо сюда впутывать любовь к Украине....,Я люблю Украину,но не люблю законы,которые придумали для очередного обдирания простых людей.И с удовольствием перееду в другую цивильную страну при возможности)))).И дальше буду любить Украину))
 
Цитата
[QUOTE=Максим.Л;726817]

Ничего, построим такую как нужно. Нужно просто перестроиться, на то что нам ее строить, а не депутатам или ещё кому-то отдельно взятому. Никто больше не даст ничего просто так, не нужно много ждать от государства. Все сами.
Что сами?
 
Цитата
Я живу в одной из лучших стран Европы Украина. И поверьте покатавшись по Европе всегда приходил к этому выводу. Да есть небольшие проблемы но это ерунда
У нас многое решается быстрее и проще
А бумажки я не собираю. Документы предоставляю да и все быстро и просто

Вы это пенсам расскажите, только зонтик не забудьте для защиты от гнилых помидоров. Вы по Европе на чем катались? И по какой Европе, Молдова тоже Европа. А я вот сегодня убил день в МТСБУ. Только в нашем государстве потерпевшая сторона должна собирать документы и бегать по инстанциям, а тот кто купил левый полис на дороге, в шоколаде. Блин, когда были девяностые все действительно решалось "быстрее и проще" - в лес ехать никто не хотел.
 
Ну давайте по теме, считаю, что регистрация нужна абсолютно всех лодок, даже без мотора но с транцем(так как в любой момент там может оказаться мотор) Не подлежат регистрации  на мой взгляд лодки без транца, так называемые го...., но и выходить на них только в прибережной зоне и озерах, высунулся на судоходную часть или большую воду - штраф
Строгий контроль!!! пьяный в лодке - конфискация; залетел на пляж где купаются- конфискация; браконьеришь-конфискация и штраф и так далее.
И вообще сделал рыбалку везде платной и строгий контроль
отловочные на день, неделю, месяц, год И прикрепленные к кепке или куртке ну чтобы было видно (как в Европе) Перелов- штраф, нет отловочного- выписать и подороже
И за мусор наказывать!!! Это же ведь депутаты ездят раскидывают его везде где мы рыбачим !!!!
Жесткий и тотальный контроль и высокие штрафы и только так будет порядок
 
Цитата
Вы это пенсам расскажите, только зонтик не забудьте для защиты от гнилых помидоров. Вы по Европе на чем катались? И по какой Европе, Молдова тоже Европа. А я вот сегодня убил день в МТСБУ. Только в нашем государстве потерпевшая сторона должна собирать документы и бегать по инстанциям, а тот кто купил левый полис на дороге, в шоколаде. Блин, когда были девяностые все действительно решалось "быстрее и проще" - в лес ехать никто не хотел.

А все и за чего- из-за жлобства, купил КАСКО и спи спокойно
Скупость ведет к нищете!!!
Всегда будут нытики которым все не так
 
Знаю множество знакомых,которые засунули каско в задницу,не помогло им Каско,законы в нашей любимой Украине - для всех по разному((((,и опять - цена каско.....

И,"ЖЛОБСТВО" - не равняйте всех по себе и по своим доходам.Не забывайте,на любой государственной работе,если честно работать(не  воровать,взятки не брать,не мутить) - много не платят...
 
Цитата
А все и за чего- из-за жлобства, купил КАСКО и спи спокойно
Скупость ведет к нищете!!!
Всегда будут нытики которым все не так

Вы случайно не прокурор или судья? Что то сильно всех в жадности упрекаете.Вы хоть знаете сколько стоит каско, умник? На мою машину каско будет стоить как Ваш ланос.
 
Цитата
Знаю множество знакомых,которые засунули каско в задницу,не помогло им Каско,законы в нашей любимой Украине - для всех по разному((((,и опять - цена каско.....

И,"ЖЛОБСТВО" - не равняйте всех по себе и по своим доходам.Не забывайте,на любой государственной работе,если честно работать(не  воровать,взятки не брать,не мутить) - много не платят...

Засунули опять из-за жлобства бо искали де дешевле, а не проверенные компании - они выплачиваю всегда
Я не кого не по ком не ровняю но всегда нужно стремиться к лучшему и смотреть на лучшее. И сейчас рабства нет , что то не нравиться в роботе ищи лучше или придумай что то свое, ломайте свое мышлении и будет счастье и больше позитива
 
Цитата
Вы наверно депутат))),или кум президента)))
Судя по написанному мажер)))
Никто не говорит, что не любит Украину, но остальное)))
Вообще интересное конечно у Константина мышление))
 
Цитата
Судя по написанному мажер)))
Почему же сразу мажор? В моём понимании мажор этот тот кто получил всё не за что (сынок чеёто), а если человек сам заработал хорошие деньги и никого не обманул, то почему же он мажор? Я могу позволить себе заплатить 3000 грн. за регистрацию плав средства, но я не мажер - я сам зарабатываю день и никого не обманываю.
 
Цитата
Вы случайно не прокурор или судья? Что то сильно всех в жадности упрекаете.Вы хоть знаете сколько стоит каско, умник? На мою машину каско будет стоить как Ваш ланос.

Да знаю!!! у меня во первых не Ланос, а средне статистическая новая машина на нее КАСКА стоит 32 тысячи
 
По вашему кто зарабатывает подчеркиваю ЗАРАБАТЫВАЕТ больше 10 мажер!!!!
Не можете нормально обслуживать дорогую машину- берите тот вариант который подходит по карману
К стате так между прочим квартиру тоже страхую и к охране подключена
Дурак платит дважды
 
Цитата
сам заработал хорошие деньги и никого не обманул
У нас в стране такое не возможно))):dn:
 
Странный разговор вообще идёт. Чем-то напоминает заседание гос. думы. Много разговоров но о том что на повестке дня, никакой конкретики... заканчивается все тем же, у кого машина круче, потом дом, а третий вообще будет всегда стонать как ему из-за всех мажоров не повезло с машиной и домом. Так и получается, что строят дворцы в Межгорье и все мало кажется, сами же и пораждаем таких. Только те кто может что-то строить и создавать, берет и создаёт но только для себя, а кто-то привык ничего не создавать ни строить, а пользоваться и требовать что бы ему создали все условия как он захочет. Вот и получилось как в сказке о рыбаке и рыбке.... остались требовальщики у разбитого карыта.
 
Цитата
У нас в стране такое не возможно))):dn:

У вас может быть и нет, а у нас еще как возможно:al:
Ну и еще раз
Ну давайте по теме, считаю, что регистрация нужна абсолютно всех лодок, даже без мотора но с транцем(так как в любой момент там может оказаться мотор) Не подлежат регистрации на мой взгляд лодки без транца, так называемые го...., но и выходить на них только в прибережной зоне и озерах, высунулся на судоходную часть или большую воду - штраф
Строгий контроль!!! пьяный в лодке - конфискация; залетел на пляж где купаются- конфискация; браконьеришь-конфискация и штраф и так далее.
И вообще сделал рыбалку везде платной и строгий контроль
отловочные на день, неделю, месяц, год И прикрепленные к кепке или куртке ну чтобы было видно (как в Европе) Перелов- штраф, нет отловочного- выписать и подороже
И за мусор наказывать!!! Это же ведь депутаты ездят раскидывают его везде где мы рыбачим !!!!
Жесткий и тотальный контроль и высокие штрафы и только так будет порядок
 
Цитата
У нас в стране такое не возможно)))
Вы ошибаетесь - среди моих знаком ОЧЕНЬ много людей которые ЗАРАБАТЫВАЮТ деньги и не воруют и не обманывают!!!! Я не знаю в каком мире Вы живёте но в моём мире я вижу что то кто хочет может зарабатывать.
Пример: мой товарищ который работал с 23 лет электриком и получал зарплату в районе 5 тыс. грн., в 34 года бросил это дело и пошёл обучаться в программисты - обучался 1,5 года и сейчас у него зарплата около 1,5 тыс. у.е.
А что Вы сделали для того что бы зарабатывать?!
 
Цитата
Странный разговор вообще идёт. Чем-то напоминает заседание гос. думы. Много разговоров но о том что на повестке дня, никакой конкретики... заканчивается все тем же, у кого машина круче, потом дом, а третий вообще будет всегда стонать как ему из-за всех мажоров не повезло с машиной и домом. Так и получается, что строят дворцы в Межгорье и все мало кажется, сами же и пораждаем таких. Только те кто может что-то строить и создавать, берет и создаёт но только для себя, а кто-то привык ничего не создавать ни строить, а пользоваться и требовать что бы ему создали все условия как он захочет. Вот и получилось как в сказке о рыбаке и рыбке.... остались требовальщики у разбитого карыта.

100 пудов полностью согласен
 
Цитата
Вообще интересное конечно у Константина мышление))
А что вас удивляет?Вы что до сих пор не поняли,что халява закончилась?За всё нужно платить.А то что у вас нет денег так это всё зависит от вас.Зарабатывайте.Были недавно с женой в пригороде Лондона на реке Темза,так там на мосту написано "Рыбалка запрещена"так представьте не кто не рыбачит. Штраф.
 
Цитата
 там на мосту написано "Рыбалка запрещена"так представьте не кто не рыбачит.

Дивно,правда?
Знаю по Ялті парочку "швирял"-так тим не то,шо табличку повісь-постав біля тоі таблички двох поліціянтів-будуть акурат між тих двох драчкою швиряти...
 
Цитата
Вы случайно не прокурор или судья? Что то сильно всех в жадности упрекаете.Вы хоть знаете сколько стоит каско, умник? На мою машину каско будет стоить как Ваш ланос.

Так какая у вас машина, что КАСКА на нее около 6 тыс баксов ????!!!!
при скромных подсчетах стоить она должна около 150 тыс баксов
и при этом жалко каких-то несчастных 2800 на регистрацию лодки!!!
Ну и забрехались  вы
 
Цитата
Я не знаю в каком мире Вы живёте
Пример: ....
А что Вы сделали для того что бы зарабатывать?!
Вы знаете, всех Киев не приютит)))
И сужу я по среднестатистической средней зарплате по стране и учитывая зарплаты депутатов, министров и "тружеников" дочерних министерских компаний, представьте какие зароботки у свыше 90% трудоспособного населения)))
 
Цитата
при этом жалко каких-то несчастных 2800 на регистрацию лодки!!!

Основная проблема не в том жалко или не жалко,а в том удобно или не удобно.И согласитесь при средней стоимости ПВХ лодки с транцом 5-10 тысяч ,  2800 грн. не такие уже несчастные а 50% стоимости лодки в некоторых случаях или зарплаты.
 
Цитата
Были недавно с женой в пригороде Лондона на реке Темза,так там на мосту написано "Рыбалка запрещена"так представьте не кто не рыбачит. Штраф.
А возле моей работы,не в Лондоне,а в УКРАИНЕ, на заборе написано огромными буквами: " ТУАЛЕТА НЕТ,ШТРАФ" ,а все туда сцать ходят))),ну...,в час человек так с 30 ть )))
 
Цитата
А возле моей работы,не в Лондоне,а в УКРАИНЕ, на заборе написано огромными буквами: " ТУАЛЕТА НЕТ,ШТРАФ" ,а все туда сцать ходят))),ну...,в час человек так с 30 ть )))
В данном случае ситуация очень не хорошая и наша тема по лодкам полная ерунда )))))  Вам надо или офис/работу сменить или скинуться деньгами с соседями и перекрыть проход к "туалету".
 
Цитата
В данном случае ситуация очень не хорошая и наша тема по лодкам полная ерунда ))))) Вам надо или офис/работу сменить или скинуться деньгами с соседями и перекрыть проход к "туалету".
Вкопать кусок толстого кабеля  под стеной и написать рядом, " Аккуратно под напряжением" ))
Желание пи - пи рядом  пропадёт сразу.
 
Цитата
А возле моей работы,не в Лондоне,а в УКРАИНЕ, на заборе написано огромными буквами: " ТУАЛЕТА НЕТ,ШТРАФ" ,а все туда сцать ходят))),ну...,в час человек так с 30 ть )))

видать хорошая работа раз считаете сколько человек в деть за забор сцать бегают)))
шутка юмора)))
 
Пообщался сегодня с коллегами лодко - моторниками, среди всей братвы оказался только один с регистрацией и правами )) Этот товарищ просто иногда в Вилково на рыбалку ездит, там это требуется, даже лодку белую купил )))
 
Цитата
Вы знаете, всех Киев не приютит)))
И сужу я по среднестатистической средней зарплате по стране и учитывая зарплаты депутатов, министров и "тружеников" дочерних министерских компаний, представьте какие зароботки у свыше 90% трудоспособного населения)))

Ну не знаю есть много знакомых из маленьких городков, даже не областных и районных центрах и зарабатывают (НЕ ПОЛУЧАЮТ)  намного больше чем даже в Киеве
 
Цитата
А возле моей работы,не в Лондоне,а в УКРАИНЕ, на заборе написано огромными буквами: " ТУАЛЕТА НЕТ,ШТРАФ" ,а все туда сцать ходят))),ну...,в час человек так с 30 ть )))

Ну так делайте сами выводы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!