Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Права. Регистрация. Техосмотр
 
Цитата
Ну так делайте сами выводы.

Бильетёршу посадить?)))))
 
Цитата
Ну не знаю есть много знакомых из маленьких городков, даже не областных и районных центрах и зарабатывают (НЕ ПОЛУЧАЮТ)  намного больше чем даже в Киеве
Костя, это ложь! Вас обманули!
Костя, есть факты? Я готов с этими людьми состыковаться, глядишь и сам удачу поймаю!
 
Цитата
Я готов с этими людьми состыковаться, глядишь и сам удачу поймаю!
А что Вы умеете ?
 
Цитата
А что Вы умеете ?
Роман, мы с Вами общаемся не один год и не Вам мне задавать такие вопросы)))
Вам нужен специалист? Цена вопроса!?
 
Цитата
За всё нужно платить.
За что платить? Конкретно. За воздух, за воду, за рыбалку? Слышали мы уже такое. Не новый вброс. Все, что связано с отдыхом (развлечением) - не является товаром (услугой) первой необходимости. По сему ДОЛЖНО стоить дорого. Во имя наполнения бездонного котла для дерибана, имя которому - бюджет. Ну, что б было что дерибанить. А то, что в результате большинство сирых будет, по сути, отлучено от рыбалки, то фигня. От этого не умрут.
Думаю, не у меня одного руки чешутся морду бить этим философам.
Чего проще? До 10 лошадей - никакой регистрации на плавсредство при наличии доков, подтверждающих право собственности на мотор. Ну, и личность что б подтвердить. Это ежели покататься. А рыбачить - там уже и Правила регистрацию требуют. Окромя гребных лодок.
 
Цитата
Вам нужен специалист?
Свободного жанра ?
Цитата
Роман, мы с Вами общаемся не один год и не Вам мне задавать такие вопросы)))
Так Вы ж такой засекреченный )) Я еле имя Ваше из Вас вытянул , а точнее угадал. Угадать Ваш профиль ?
Цитата
Цена вопроса!?
Вы ещё не сказали что умеете и в какой области.

Иван, у Вас лодка хоть есть ?
 
Цитата
Свободного жанра ?

Так Вы ж такой засекреченный )) Я еле имя Ваше из Вас вытянул , а точнее угадал. Угадать Ваш профиль ?

Вы ещё не сказали что умеете и в какой области.

Иван, у Вас лодка хоть есть ?
Роман, как Вы думаете)), человек живущий в той местности где я и общающийся тут имеет лодку???? Карту Гугл Вам в помощь! (не яндекс!!!)
За пол века Рома, я многому научился))) Вы хотите меня чем то удивить?
 
Цитата
Роман, как Вы думаете)), человек живущий в той местности где я и общающийся тут имеет лодку???? Карту Гугл Вам в помощь! (не яндекс!!!)
За пол века Рома, я многому научился))) Вы хотите меня чем то удивить?
Что и требовалось доказать ))
 
Цитата
Ну не знаю есть много знакомых из маленьких городков, даже не областных и районных центрах и зарабатывают (НЕ ПОЛУЧАЮТ)  намного больше чем даже в Киеве
Речь о честно заработанных.....,о белой зарплате,о прозрачном бизнесе(не реально тяжело)....
Я тоже что то зарабатываю на двух работах,но увы не честно(((.Работая продавцом -  я даже не оформлен правильно(а скоро за это возьмутся).Таксую иногда - тоже все не легально....
 
Цитата
Речь о честно заработанных.....,о белой зарплате,о прозрачном бизнесе(не реально тяжело)....
Я тоже что то зарабатываю на двух работах,но увы не честно(((.Работая продавцом -  я даже не оформлен правильно(а скоро за это возьмутся).Таксую иногда - тоже все не легально....
Щас Вас обвинят в подрыве экономики))) неуплате налогов и т.д.Зря Вы это)))
 
Мне,кто то ,тут давно писал,что мол : студентом по ночам разгружал вагоны,и заработал на квартиру в Киеве ))))),даже если и так..... -то и это не честно заработанные))),ведь надо ж еще государству налог заплатить. Даже если бутылки сдаешь - должен декларировать и отстегивать дядям на новые дачи и яхты)))
 
Цитата
Щас Вас обвинят в подрыве экономики))) неуплате налогов и т.д.Зря Вы это)))
Вряд ли, сейчас больше половины нелегально работают в собственной стране. Нонсенс ))
 
Цитата
Вряд ли, сейчас больше половины нелегально работают в собственной стране. Нонсенс ))

И еще половина от оставшейся работают в другой стране и налогов в Украине не платят.Тоже Нонсенс.
 
Цитата
И еще половина от оставшейся работают в другой стране и налогов в Украине не платят.Тоже Нонсенс.
Так нахрена нам та регистрация ?)))
 
Цитата
Так нахрена нам та регистрация ?)))

На том и порешим)))
 
Цитата
На том и порешим)))
Внатуре ))
 
Цитата
Бильетёршу посадить?)))))

В 1980-х годах Нью-Йорк представлял собой ад. Там совершалось более 1 500 тяжких преступлений каждый день: 6-7 убийств в сутки. Ночью по улицам ходить было опасно, а в метро рисковано ездить даже днем. Грабители и попрошайки в подземке были обычным делом. Грязные и сырые платформы едва освещались. В вагонах было холодно, под ногами валялся мусор, стены и потолок сплошь покрыты граффити.
Город был в тисках самой свирепой эпидемии преступности в своей истории. Но потом случилось необъяснимое. Достигнув пика к 1990-му году, преступность резко пошла на спад. За ближайшие годы количество убийств снизилось на 2/3, а число тяжких преступлений – наполовину. К концу десятилетия в метро совершалось уже на 75 % меньше преступлений, чем в начале. По какой-то причине десятки тысяч психов и гопников перестали нарушать закон.
Что произошло? Кто нажал волшебный стоп-кран и что это за кран?
Его название – «Теория разбитых окон». Канадский социолог Малкольм Гладуэлл в книге «Переломный момент» рассказывает:
«Разбитые окна» — это детище криминалистов Уилсона и Келлинга. Они утверждали, что преступность — это неизбежный результат отсутствия порядка. Если окно разбито и не застеклено, то проходящие мимо решают, что всем наплевать и никто ни за что не отвечает. Вскоре будут разбиты и другие окна, и чувство безнаказанности распространится на всю улицу, посылая сигнал всей округе. Сигнал, призывающий к более серьезным преступлениям».
Гладуэлл занимается социальными эпидемиями. Он считает, что человек нарушает закон не только (и даже не столько) из-за плохой наследственности или неправильного воспитания. Огромное значение на него оказывает то, что он видит вокруг. Контекст.
Нидерландские социологи подтверждают эту мысль. Они провели серию любопытных экспериментов. Например, такой. С велосипедной стоянки возле магазина убрали урны и на рули велосипедов повесили рекламные листовки. Стали наблюдать – сколько народа бросит флаеры на асфальт, а сколько постесняется. Стена магазина, возле которого припаркованы велосипеды, была идеально чистой.
Листовки бросили на землю 33% велосипедистов.
Затем эксперимент повторили, предварительно размалевав стену бессодержательными рисунками.
Намусорили уже 69 % велосипедистов.
Но вернемся в Нью-Йорк в эпоху дикой преступности. В середине 1980-х в нью-йоркском метрополитене поменялось руководство. Новый директор Дэвид Ганн начал работу с… борьбы против граффити. Нельзя сказать, что вся городская общественность обрадовалась идее. «Парень, займись серьезными вопросами – техническими проблемами, пожарной безопасностью, преступностью… Не трать наши деньги на ерунду!» Но Ганн был настойчив:
«Граффити — это символ краха системы. Если начинать процесс перестройки организации, то первой должна стать победа над граффити. Не выиграв этой битвы, никакие реформы не состоятся. Мы готовы внедрить новые поезда стоимостью в 10 млн. долларов каждый, но если мы не защитим их от вандализма – известно, что получится. Они продержатся один день, а потом их изуродуют».
И Ганн дал команду ощищать вагоны. Маршрут за маршрутом. Состав за составом. Каждый чертов вагон, каждый божий день. «Для нас это было как религиозное действо», — рассказывал он позже.
В конце маршрутов установили моечные пункты. Если вагон приходил с граффити на стенах, рисунки смывались во время разворота, в противном случае вагон вообще выводили из эксплуатации. Грязные вагоны, с которых еще не смыли граффити, ни в коем случае не смешивались с чистыми. Ганн доносил до вандалов четкое послание.
«У нас было депо в Гарлеме, где вагоны стояли ночью, – рассказывал он. – В первую же ночь явились тинейджеры и заляпали стены вагонов белой краской. На следующую ночь, когда краска высохла, они пришли и обвели контуры, а через сутки все это раскрашивали. То есть они трудились 3 ночи. Мы ждали, когда они закончат свою «работу». Потом мы взяли валики и все закрасили. Парни расстроились до слез, но все было закрашено снизу доверху. Это был наш мэссидж для них: «Хотите потратить 3 ночи на то, чтобы обезобразить поезд? Давайте. Но этого никто не увидит»…
В 1990-м году на должность начальника транспортной полиции был нанят Уильям Браттон. Вместо того, чтобы заняться серьезным делом – тяжкими преступлениями, он вплотную взялся за… безбилетников. Почему?
Новый начальник полиции верил – как и проблема граффити, огромное число «зайцев» могло быть сигналом, показателем отсутствия порядка. И это поощряло совершение более тяжких преступлений. В то время 170 тысяч пассажиров пробирались в метро бесплатно. Подростки просто перепрыгивали через турникеты или прорывались силой. И если 2 или 3 человека обманывали систему, окружающие (которые в иных обстоятельствах не стали бы нарушать закон) присоединялись к ним. Они решали, что если кто-то не платит, они тоже не будут. Проблема росла как снежный ком.
Что сделал Браттон? Он выставил возле турникетов по 10 переодетых полицейских. Они выхватывали «зайцев» по одному, надевали на них наручники и выстраивали в цепочку на платформе. Там безбилетники стояли, пока не завершалась «большая ловля». После этого их провожали в полицейский автобус, где обыскивали, снимали отпечатки пальцев и пробивали по базе данных. У многих при себе оказывалось оружие. У других обнаружились проблемы с законом.
«Для копов это стало настоящим Эльдорадо, – рассказывал Браттон. – Каждое задержание было похоже на пакет с поп-корном, в котором лежит сюрприз. Что за игрушка мне сейчас попадется? Пистолет? Нож? Есть разрешение? Ого, да за тобой убийство!.. Довольно быстро плохие парни поумнели, стали оставлять оружие дома и оплачивать проезд».
В 1994 году мэром Нью-Йорка избран Рудольф Джулиани. Он забрал Браттона из транспортного управления и назначил шефом полиции города. Кстати, в Википедии написано, что именно Джулиани впервые применил Теорию разбитых окон. Теперь мы знаем, что это не так. Тем не менее, заслуга мэра несомненна – он дал команду развить стратегию в масштабах всего Нью-Йорка.
Полиция заняла принципиально жесткую позицию по отношению к мелким правонарушителям. Арестовывала каждого, кто пьянствовал и буянил в общественных местах. Кто кидал пустые бутылки. Разрисовывал стены. Прыгал через турникеты, клянчил деньги у водителей за протирку стекол. Если кто-то мочился на улице, он отправлялся прямиком в тюрьму.
Уровень городской преступности стал резко падать – так же быстро, как в подземке. Начальник полиции Браттон и мэр Джулиани объясняют: «Мелкие и незначительные, на первый взгляд, проступки служили сигналом для осуществления тяжких преступлений».
Цепная реакция была остановлена. Насквозь криминальный Нью-Йорк к концу 1990-х годов стал самым безопасным мегаполисом Америки.
 
Вот выдержка из соседнего сайта............Сегодня забрал свои документы на лодку. Они были в Харькове 10го числа сего месяца! Все работает гораздо быстрее чем раньше! Вся процедура заняла 22дня с учетом всех майских праздников и два посещения мной регистрационных органов! Я не ожидал. Так что, все у кого есть желание, регистрируйте и не переплачивайте деньги бегункам. И не видитесь на то, что надо дать, чтобы ускорить!
 
Цитата
Так какая у вас машина, что КАСКА на нее около 6 тыс баксов ????!!!!
при скромных подсчетах стоить она должна около 150 тыс баксов
и при этом жалко каких-то несчастных 2800 на регистрацию лодки!!!
Ну и забрехались  вы

Извиняюсь, я не знал что у Вас ланос "с нуля". Все нормальные паркеты в приличной комплектации стоят за сорок уе.-
Тигуан 1280000гр.,Санта Фе 1244000гр. и т.д. 1280000х7% =89600гр.Вот примерно стоимость годового каско для машины, которые по Киеву снуют тысячами. А вы продолжайте давать советы космического масштаба и космической же глупости. Если бы Вы не начали меня стебать, то я бы с радостью поделился, как можно уменьшить Ваши расходы по страховке минимум в десять раз. Еще раз хочу Вам объяснить, что вопрос не в стоимости регистрации лодки, а в целесообразности самой этой процедуры касательно небольших лодок ПВХ с маломощными моторами.
 
Цитата
Вот выдержка из соседнего сайта............Сегодня забрал свои документы на лодку. Они были в Харькове 10го числа сего месяца! Все работает гораздо быстрее чем раньше! Вся процедура заняла 22дня с учетом всех майских праздников и два посещения мной регистрационных органов! Я не ожидал. Так что, все у кого есть желание, регистрируйте и не переплачивайте деньги бегункам. И не видитесь на то, что надо дать, чтобы ускорить!

сколько стоит регистрация, которая длится всего 22 дня? почему так быстро?
 
Цитата
сколько стоит регистрация, которая длится всего 22 дня? почему так быстро?

Лодка 360 мотор 15 лс. под ключ без 20ти грн. 2000грн.
 
Цитата
почему так быстро?
Получили люлей,стали работать лучше.
 
Раньше была задержка на местах приёма документов,ссылались на плохую работу Киева.Сейчас ситуация наладилась.
 
Цитата
Лодка 360 мотор 15 лс. под ключ без 20ти грн. 2000грн.
Это новая или бу?
У меня все БУ,и есть только документы на бывших хозяев...
Якобы...,2000 я готов,но это ж я так понимаю:еще техосмотр?
 
Вот рычаги против коррупции.Оставить жалобу - звернення на сайте
Міністерство інфраструктури України
Київ-135, проспект Перемоги, 14
Телефонна довідка: (044) 351-50-09
Відділ звернення громадян: (044) 351-48-01
Контакти для ЗМІ: (044) 351-41-43
[email][email protected][/email]
 
Цитата
Это новая или бу?
У меня все БУ,и есть только документы на бывших хозяев...
Якобы...,2000 я готов,но это ж я так понимаю:еще техосмотр?

Это за новый комплект.За б/у комплект будет дороже,по понятным причинам.
 
Цитата
я так понимаю:еще техосмотр?
это с техосмотром.
 
Цитата
Якобы...,2000 я готов
Это цена за, лодка 360 мотор 15 сил.У вас лодка меньше и мотор меньше и цена соответственно меньше.У них есть таблица расчётов.
 
Цитата
Вот рычаги против коррупции.Оставить жалобу - звернення на сайте
Міністерство інфраструктури України
Київ-135, проспект Перемоги, 14
Телефонна довідка: (044) 351-50-09
Відділ звернення громадян: (044) 351-48-01
Контакти для ЗМІ: (044) 351-41-43
[email][email protected][/email]
Не верится))).думаю там как с телефоном в рыбпатруль(сталкивался) - не помогло))),а конкретно навредило(((
 
Цитата
Не верится))).думаю там как с телефоном в рыбпатруль(сталкивался) - не помогло))),а конкретно навредило(((

Будут трудности с регистрацией пишите мне в личку,постараюсь вам помочь.Денег за помощь я не беру.
 
Цитата
Не верится)))
А у нас сработало.Теперь работают как Швейцарские часы.
 
Цитата
Это новая или бу?
У меня все БУ,и есть только документы на бывших хозяев...
Якобы...,2000 я готов,но это ж я так понимаю:еще техосмотр?

за что 2000???  чем так сложна эта процедура, что она столько стоит? почему регистрация авто стоит в разы дешевле?
 
Цитата
за что 2000???  чем так сложна эта процедура, что она столько стоит? почему регистрация авто стоит в разы дешевле?
Вобще то да,пол стоимости бу лодки,не логично(((( и права ж еще надо(((.
Тот дебил,который придумал эти цены (с потолка) - считает:если я имею бу лодку и мотор,это роскошь.....,делись((((
 
Цитата
Извиняюсь, я не знал что у Вас ланос "с нуля". Все нормальные паркеты в приличной комплектации стоят за сорок уе.-
Тигуан 1280000гр.,Санта Фе 1244000гр. и т.д. 1280000х7% =89600гр.Вот примерно стоимость годового каско для машины, которые по Киеву снуют тысячами. А вы продолжайте давать советы космического масштаба и космической же глупости. Если бы Вы не начали меня стебать, то я бы с радостью поделился, как можно уменьшить Ваши расходы по страховке минимум в десять раз. Еще раз хочу Вам объяснить, что вопрос не в стоимости регистрации лодки, а в целесообразности самой этой процедуры касательно небольших лодок ПВХ с маломощными моторами.

Я не кого не стебал это же вы начали мажор,депутат, А раз сделал КАСКА на машину значит у меня Ланос
Сейчас предлагаете сделать КАСКА в десять раз дешевле чтобы потом бегать по инстанциям и доказывать что не олень??!!
И ваши подсчеты фигня так как на новую машину КАСКА меньше 5%
 
Цитата
И ваши подсчеты фигня так как на новую машину КАСКА меньше 5%
в процентах фигня,а в деньгах совсем не фигня получается(((
 
Цитата
в процентах фигня,а в деньгах совсем не фигня получается(((

Согласен но были разные ситуации, что КАСКА окупалась в разы.
Жалко смотреть когда человек попадает в аварию не по своей вине, а потом год ездит не ремонтируем машину по судам бегает и так далее - здоровье и потраченные нервы дороже и плохо востанавливаеться.
Потому и принял для себя решения страховаться по полной
Тоже касается и регистрации как-то не хочется на воде обмазываться упрашивать.
Они сейчас тоже хитрые - нет доков -на площадку тянут, ну или раскручивают....
 
Цитата
Я не кого не стебал это же вы начали мажор,депутат, А раз сделал КАСКА на машину значит у меня Ланос
Сейчас предлагаете сделать КАСКА в десять раз дешевле чтобы потом бегать по инстанциям и доказывать что не олень??!!
И ваши подсчеты фигня так как на новую машину КАСКА меньше 5%

Стоимость КАСКО в Украине (цена автокаско) зависит от выбранных рисков: тариф КАСКО по риску «Ущерб» составит 4-7% от стоимости авто, по риску «Угон + Ущерб» около 5-10%, по риску «Ущерб дополнительного оборудования» 12-15% от стоимости оборудования
Средний тариф КАСКО для 20-летних водителей составляет 17,9% (нулевой стаж), для 35-летних – 7,2% (15 лет вождения), для 55-летних – 6,4% (30 лет опыта)
Это не я придумал, это официальные данные.А при дешевых расценках Ваше КАСКО может навернуться вместе со страховой, которая Вам его продала. Что и случилось со страховой "СКАЙД", там ведь тоже КАСКО кто то оформлял.Для таких случаев у нас в стране есть государственная структура МТСБУ, которая нормально не работает - то есть государство не защищает своих граждан.
 
Цитата
Стоимость КАСКО в Украине (цена автокаско) зависит от выбранных рисков: тариф КАСКО по риску «Ущерб» составит 4-7% от стоимости авто, по риску «Угон + Ущерб» около 5-10%, по риску «Ущерб дополнительного оборудования» 12-15% от стоимости оборудования
Средний тариф КАСКО для 20-летних водителей составляет 17,9% (нулевой стаж), для 35-летних – 7,2% (15 лет вождения), для 55-летних – 6,4% (30 лет опыта)
Это не я придумал, это официальные данные.А при дешевых расценках Ваше КАСКО может навернуться вместе со страховой, которая Вам его продала. Что и случилось со страховой "СКАЙД", там ведь тоже КАСКО кто то оформлял.Для таких случаев у нас в стране есть государственная структура МТСБУ, которая нормально не работает - то есть государство не защищает своих граждан.

Я выбираю всегда только проверенные компании которые входят в тройку лидеров.
Не знаю от куда у вас такие данные я застраховал с нулевой франшизой по стеклу и вроде минимальной основной стаж 10лет КАСКА обошлось около 5%
 
Цитата
Согласен но были разные ситуации, что КАСКА окупалась в разы.
100% !!!! Моя ситуация: 2011 год, в меня выехал вито и разхерячел весь правый бок, у меня было КАСКО (за год заплатил 7800 грн.), машину отремонтировал на официальные, с заменой (не рихтовкой) двух дверей и т.д. Общая стоимость ремонта составила 47 000 грн. я не заплатил ни копейки (даже франшиза было 0). Страховая компания всё оплатила. Итого: средняя страховка КАСКО у меня выходит около 8000 грн в год. (я оформляю КАСКО каждый год), 47 000 поделить на 8 000 = из-за одного случая у меня окупилась КАСКО за 5-6 лет.
 
Цитата
100% !!!! Моя ситуация: 2011 год, в меня выехал вито и разхерячел весь правый бок, у меня было КАСКО (за год заплатил 7800 грн.), машину отремонтировал на официальные, с заменой (не рихтовкой) двух дверей и т.д. Общая стоимость ремонта составила 47 000 грн. я не заплатил ни копейки (даже франшиза было 0). Страховая компания всё оплатила. Итого: средняя страховка КАСКО у меня выходит около 8000 грн в год. (я оформляю КАСКО каждый год), 47 000 поделить на 8 000 = из-за одного случая у меня окупилась КАСКО за 5-6 лет.

У меня было покруче ТОТАЛ(( и тоже все выплатили как положено. И главное не куда не бегал не кого не просил и не переживал
И как после такого не страховать
 
Цитата
100% !!!! Моя ситуация: 2011 год, в меня выехал вито и разхерячел весь правый бок, у меня было КАСКО (за год заплатил 7800 грн.), машину отремонтировал на официальные, с заменой (не рихтовкой) двух дверей и т.д. Общая стоимость ремонта составила 47 000 грн. я не заплатил ни копейки (даже франшиза было 0). Страховая компания всё оплатила. Итого: средняя страховка КАСКО у меня выходит около 8000 грн в год. (я оформляю КАСКО каждый год), 47 000 поделить на 8 000 = из-за одного случая у меня окупилась КАСКО за 5-6 лет.


Также согласен на все 100%. Тоже были такие ситуации, когда КАСКО окупалось в разы. Вообще я не понимаю, как КАСКО можно за год не окупить ? У авторитетной СК нет проблем с выплатами. За год машину можно столько раз поцарапать, ударить и т.д., я имею ввиду мелочи, которые мы иногда и сами не замечаем. А все эти мелочи  - это полноценный ремонт по КАСКО. Например царапина на бампере 3-5 см.  - это уже полная покраска бампера на официале, сейчас не знаю сколько стоит, а раньше было не меньше 2000 -2500 грн.
И так каждая мелочь... Например малые играли в футбол возле авто, попали мячом возле лючка бензобака - получилась небольшая вмятинка, она настолько мала, что заметить её можно только если смотреть вдоль крыла на отблеск, а так вообще не видно - итог ремонт на 5000 грн. (по старому курсу).
К чему я это все - красить 5 раз в году весь бампер нет смысла, ремонтировать вмятинку, которую еще попробуй найти, тоже считаю нет смысла, но на это все СК исправно выплачивает на автосервис деньги и не малые. Договаривайтесь с мастером автосервиса. Правда на официале наличку вам не дадут, но можно за эти деньги купить резину, коврики, ветровики, магнитолу, все что там продается и т.д.......
Мои КАСКО все себя окупали постоянно, а при ДТП - в разы. Обязательное условие - правильно страховаться: проверенная СК, франшиза =0, место хранения авто = везде, запчасти только новые, ремонт авто только на официале и т.д., короче по максималке. Оно будет стоить немного дороже, но зато и отработает на много лучше, оно того стоит.
 
Забыл главную фишку дописать - очень хорошо, когда в договоре предусмотрено, что при повреждениях на сумму, например, до 7000 грн., можно в полицию не обращаться за оформлением ДТП.
Вот так звонишь в СК и говоришь - мне поцарапали крыло, кто-не знаю, стоял на парковке возле супермаркета - выхожу поцарапано и т.д.
 
Цитата
Также согласен на все 100%. Тоже были такие ситуации, когда КАСКО окупалось в разы. Вообще я не понимаю, как КАСКО можно за год не окупить ? У авторитетной СК нет проблем с выплатами. За год машину можно столько раз поцарапать, ударить и т.д., я имею ввиду мелочи, которые мы иногда и сами не замечаем. А все эти мелочи  - это полноценный ремонт по КАСКО. Например царапина на бампере 3-5 см.  - это уже полная покраска бампера на официале, сейчас не знаю сколько стоит, а раньше было не меньше 2000 -2500 грн.
И так каждая мелочь... Например малые играли в футбол возле авто, попали мячом возле лючка бензобака - получилась небольшая вмятинка, она настолько мала, что заметить её можно только если смотреть вдоль крыла на отблеск, а так вообще не видно - итог ремонт на 5000 грн. (по старому курсу).
К чему я это все - красить 5 раз в году весь бампер нет смысла, ремонтировать вмятинку, которую еще попробуй найти, тоже считаю нет смысла, но на это все СК исправно выплачивает на автосервис деньги и не малые. Договаривайтесь с мастером автосервиса. Правда на официале наличку вам не дадут, но можно за эти деньги купить резину, коврики, ветровики, магнитолу, все что там продается и т.д.......
Мои КАСКО все себя окупали постоянно, а при ДТП - в разы. Обязательное условие - правильно страховаться: проверенная СК, франшиза =0, место хранения авто = везде, запчасти только новые, ремонт авто только на официале и т.д., короче по максималке. Оно будет стоить немного дороже, но зато и отработает на много лучше, оно того стоит.

Извиняюсь, Вы что ездить не умеете? У меня за 37 лет езды по Киеву было пару мелких ДТП, так люди сразу на месте рассчитывались, т.к. были неправы. В последний раз небольшое повреждение крыла, уперся только из принципа - захотел проверить как работает МТСБУ. Как все государственное - х..во. А вообще спор ни о чем, каждый выбирает то, что ему по душе.
 
Цитата
Забыл главную фишку дописать - очень хорошо, когда в договоре предусмотрено, что при повреждениях на сумму, например, до 7000 грн., можно в полицию не обращаться за оформлением ДТП.
Вот так звонишь в СК и говоришь - мне поцарапали крыло, кто-не знаю, стоял на парковке возле супермаркета - выхожу поцарапано и т.д.

Забыл главную фишку спросить - за счет чего тогда существуют СК, если любое КАСКО окупается с Вашей точки зрения?
 
Цитата
Забыл главную фишку спросить - за счет чего тогда существуют СК, если любое КАСКО окупается с Вашей точки зрения?
Эти все риски перестрахованы в других компаниях, обычно западных.
 
Цитата
за счет чего тогда существуют СК,
За счёт количества клиентов, страховки фур, сельской техники, страховки магазинов, складов, иной недвижимости, страховки товара и т.д.  
Из клиентов не так много тех кто постоянно обращается (например я за 12 лет обратился по КАСКО лишь 3 раза).
Что касается страховых случаев по недвижимости и товару так это вообще редкие случаи, а оформление страховых полисов и оплаты за них постоянны.
 
Страхование в бизнесе (недвижимость, товар и другое) является одним из инструментов безопасности самого бизнеса - когда у тебя посевы или товар едет (перемещается) на много миллионов или когда этот же товар лежит на складе или магазине, то денежные капиталы "закопаны" в товар и если с ним что то случится это будут очень большие потери и возможен также крах бизнеса - зачем так рисковать!?!?! Лучше застраховаться в лучшей страховой компании и работать спокойно - такое мнение имеют большинство крупных компаний и иностранных инвесторов.
 
Что-то все отвлеклись от темы))))
Попробую вернуть дискуссию в нужное русло)))))
По сути. Пока у меня была надуваха (3.2 метра и 5 л.с. двигатель), не заморачивался ни с регистрацией, ни с правами. Ходил по Каневскому ВДХР и ни каких проблем не было, человек который мне продал комплект ходил в Киеве и тоже все ОК.
Когда, в прошлом году, приобрел комплект по-больше (дюраль+ПЛМ 40 л.с.), озадачился вопросом регистрации, сделал все как нужно, получил новый судовой билет, акт осмотра, тех. талон и, даже, отучился на курсах и получил права. Все друзья-рыбацюги стебутся с меня по этому поводу, мол денег девать не куда, порой я и сам задумываюсь - нахрена оно мне! Но привычка мыслить формально взяла верх))))), все таки лодка не 5 копеек стоила!
Впечатления от процесса регистрации, мягко говоря, не очень..... Процесс занял примерно 2,5 месяца и стоил примерно 4000 грн. Процесс весь прошел сам, ни какими ускорителями не пользовался, по этому, могу судить об его организации - организация процесса регистрации плавсредств - ниже плинтуса! Еще ладно, я как-то разобрался во всем сам, все таки адвокат и с различными гос. органами имею дело постоянно. Но людям не подготовленным понять, для чего нужно 3 раза съездить в Инспекцию по безопасности на транспорте и еще три раза в Регистр судноплавства очень сложно.
Тех. осмотр вообще отдельная тема! Я считаю, что для лодок, которые используются для личных нужд, он нахрен не нужен, как и для авто (даже больше чем для авто - текущая лодка гораздо меньшая проблема для окружающих, чем машина без тормозов). Ведь если у меня лодка течет или не исправен двигатель я сам на воду не пойду - буду чинить/латать. А вопросы спас. средств, вообще должно быть личным делом каждого, как и в случаи с ремнями безопасности в машине (если что я пристегиваюсь в авто и спас. жилеты в лодке катаю), не дело государства вмешиваться в эти вопросы. Много и других вопросов, например для чего мне якорный фал толщиной 14 мм? Но это так вопрос риторический.
Организация тех. осмотра в этом году вообще жесть! Если лодка стоит не на РОПе - или вези лодку на Подол, или инспектора к лодке (в моем случаи так и вышло). При этом цена вопроса, почти 1100 грн., тех. талон на год. Опять риторический вопрос - ЗА ЧТО? За то что я своей машиной привез инспектора к лодке, а он сделал пару фотографий на смартфон?! И это при том что инспектор нормальный, сам извиняется за идиотизм придуманный его руководством, не цепляется по мелочам и не задает глупых вопросов, да еще и рассказал, что на весь Киев и область 3 инспектора! Которым нужно, по идеи, каждую лодку увидеть лично!!!!! Ладно еще на киевские РОПы они ездят регулярно, но ведь есть же РОПы и по области (например Украинка, Ржищев, Переяслов), там людям по идеи так же как и мне нужно ВОЗИТЬ инспектора с своим лодкам!!!!

Учитывая цены на ПВХ лодки и маломощные моторы (которые кстати говоря большой скорости развить просто не способны) считаю очень правильной идею отменить их регистрацию, а то за лет 5 эксплуатации, по нашим правилам на регистрации и тех. осмотры отдашь еще одну ее стоимость! Да и какая регистрация лодки ПВХ - сдул ее и нет лодки))))
Думаю, что и права на них тоже глупость, не нужны они. Сам проходил много лет на ПВХ без прав, сейчас права имею - разницы в управлении не почувствовал))))
Лодки по больше и с более мощными двигателями наверное, все же, нужно регистрировать, все таки скорости большие, опасность для окружающих присутствует да вопрос поиска в случаи кражи все таки облегчается, если плав. средство зарегистрировано (хотя на практике в нашей стране это - весьма сомнительно!). Но все должно быть просто, стоить копейки и занимать минимум времени (по моему час-полтора вполне достаточно), хотя бы на уровне перерегистрации автомобиля.


P.S. За все время эксплуатации различных лодок (еще с периода детства в качестве пассажира) ни то что не присутствовал при проверке документов и/или наложении любых санкций, но даже не видел того, кто имел бы право проверить документы на лодку)))) Права в акватории Киева практически ни когда не ходил, все время ниже по течению.
По этому регистрировать или нет, как в песне поется "думайте сами, решайте сами"))))))
 
Цитата
Что-то все отвлеклись от темы))))
Попробую вернуть дискуссию в нужное русло)))))
По сути. Пока у меня была надуваха (3.2 метра и 5 л.с. двигатель), не заморачивался ни с регистрацией, ни с правами. Ходил по Каневскому ВДХР и ни каких проблем не было, человек который мне продал комплект ходил в Киеве и тоже все ОК.
Когда, в прошлом году, приобрел комплект по-больше (дюраль+ПЛМ 40 л.с.), озадачился вопросом регистрации, сделал все как нужно, получил новый судовой билет, акт осмотра, тех. талон и, даже, отучился на курсах и получил права. Все друзья-рыбацюги стебутся с меня по этому поводу, мол денег девать не куда, порой я и сам задумываюсь - нахрена оно мне! Но привычка мыслить формально взяла верх))))), все таки лодка не 5 копеек стоила!
Впечатления от процесса регистрации, мягко говоря, не очень..... Процесс занял примерно 2,5 месяца и стоил примерно 4000 грн. Процесс весь прошел сам, ни какими ускорителями не пользовался, по этому, могу судить об его организации - организация процесса регистрации плавсредств - ниже плинтуса! Еще ладно, я как-то разобрался во всем сам, все таки адвокат и с различными гос. органами имею дело постоянно. Но людям не подготовленным понять, для чего нужно 3 раза съездить в Инспекцию по безопасности на транспорте и еще три раза в Регистр судноплавства очень сложно.
Тех. осмотр вообще отдельная тема! Я считаю, что для лодок, которые используются для личных нужд, он нахрен не нужен, как и для авто (даже больше чем для авто - текущая лодка гораздо меньшая проблема для окружающих, чем машина без тормозов). Ведь если у меня лодка течет или не исправен двигатель я сам на воду не пойду - буду чинить/латать. А вопросы спас. средств, вообще должно быть личным делом каждого, как и в случаи с ремнями безопасности в машине (если что я пристегиваюсь в авто и спас. жилеты в лодке катаю), не дело государства вмешиваться в эти вопросы. Много и других вопросов, например для чего мне якорный фал толщиной 14 мм? Но это так вопрос риторический.
Организация тех. осмотра в этом году вообще жесть! Если лодка стоит не на РОПе - или вези лодку на Подол, или инспектора к лодке (в моем случаи так и вышло). При этом цена вопроса, почти 1100 грн., тех. талон на год. Опять риторический вопрос - ЗА ЧТО? За то что я своей машиной привез инспектора к лодке, а он сделал пару фотографий на смартфон?! И это при том что инспектор нормальный, сам извиняется за идиотизм придуманный его руководством, не цепляется по мелочам и не задает глупых вопросов, да еще и рассказал, что на весь Киев и область 3 инспектора! Которым нужно, по идеи, каждую лодку увидеть лично!!!!! Ладно еще на киевские РОПы они ездят регулярно, но ведь есть же РОПы и по области (например Украинка, Ржищев, Переяслов), там людям по идеи так же как и мне нужно ВОЗИТЬ инспектора с своим лодкам!!!!

Учитывая цены на ПВХ лодки и маломощные моторы (которые кстати говоря большой скорости развить просто не способны) считаю очень правильной идею отменить их регистрацию, а то за лет 5 эксплуатации, по нашим правилам на регистрации и тех. осмотры отдашь еще одну ее стоимость! Да и какая регистрация лодки ПВХ - сдул ее и нет лодки))))
Думаю, что и права на них тоже глупость, не нужны они. Сам проходил много лет на ПВХ без прав, сейчас права имею - разницы в управлении не почувствовал))))
Лодки по больше и с более мощными двигателями наверное, все же, нужно регистрировать, все таки скорости большие, опасность для окружающих присутствует да вопрос поиска в случаи кражи все таки облегчается, если плав. средство зарегистрировано (хотя на практике в нашей стране это - весьма сомнительно!). Но все должно быть просто, стоить копейки и занимать минимум времени (по моему час-полтора вполне достаточно), хотя бы на уровне перерегистрации автомобиля.


P.S. За все время эксплуатации различных лодок (еще с периода детства в качестве пассажира) ни то что не присутствовал при проверке документов и/или наложении любых санкций, но даже не видел того, кто имел бы право проверить документы на лодку)))) Права в акватории Киева практически ни когда не ходил, все время ниже по течению.
По этому регистрировать или нет, как в песне поется "думайте сами, решайте сами"))))))
Прекрасно все разложили по полочкам, спасибо за потраченное время. В прошлом веке имел Амур, в ближайшем будущем планировал взять что либо "металлическое".Смотрю ситуация с регистрацией и техосмотром ухудшилась.Раньше у нас на РОПЕ практиковался день техосмотра, когда приезжал инспектор.Я раньше описывал, как это происходило. Наверное сейчас это уже не практикуется.
 
Цитата
Прекрасно все разложили по полочкам, спасибо за потраченное время. В прошлом веке имел Амур, в ближайшем будущем планировал взять что либо "металлическое".Смотрю ситуация с регистрацией и техосмотром ухудшилась.Раньше у нас на РОПЕ практиковался день техосмотра, когда приезжал инспектор.Я раньше описывал, как это происходило. Наверное сейчас это уже не практикуется.
Спасибо, старался ничего не упустить.
По поводу тех. осмотра, по словам инспектора Регистра судноплавства, по РОПам в Киеве, такие дни бывают. А вот по Киевской области ситуация печальная - мало того, что нужно денег заплатить, так ещё и инспектора доставить)))
 
Цитата
Прекрасно все разложили по полочкам, спасибо за потраченное время. В прошлом веке имел Амур, в ближайшем будущем планировал взять что либо "металлическое".Смотрю ситуация с регистрацией и техосмотром ухудшилась.Раньше у нас на РОПЕ практиковался день техосмотра, когда приезжал инспектор.Я раньше описывал, как это происходило. Наверное сейчас это уже не практикуется.
Сам по себе тех осмотр маломерного флота-бред и чистой воды совок.Когда государство хотело контролировать всех и вся,Исключение могут составлять только приграничные районы и то сейчас после безвиза это выглядит смешно.Пусть лучше займуться быстроходными яхтами и мотоциклами которые вообще без регистрации и прав катаютсяИ статистики уже с головой:cx:Три года уже не прохожу тех осмотр принципиально.Один инспектор на весь киев это уже за пределами понимания.И говорит о тотальном беспределе по выкачке денег.Вспоминается незабвенный николай я нович"Да пошли вы..."
 
Цитата
Сам по себе тех осмотр маломерного флота-бред и чистой воды совок.Когда государство хотело контролировать всех и вся,Исключение могут составлять только приграничные районы и то сейчас после безвиза это выглядит смешно.Пусть лучше займуться быстроходными яхтами и мотоциклами которые вообще без регистрации и прав катаютсяИ статистики уже с головой:cx:Три года уже не прохожу тех осмотр принципиально.Один инспектор на весь киев это уже за пределами понимания.И говорит о тотальном беспределе по выкачке денег.Вспоминается незабвенный николай я нович"Да пошли вы..."
Согласен на все 100!!!! Тех. осмотр полнейший бред. Тем более, что сам инспектор в этом году мне сказал (правда уже после того, как я заплатил), что ни кто его на воде не спрашиват. Единственный момент, если будет желание продать лодку и покупатель захочет её переоформить, прийдется потратить прилично денег на восстановление класса судна. А так, если в обозримом будущем продажа не планируется - можно забить)))))
 
Коллеги, мы такими разговорами  кого то разорим ))
 
Цитата
Коллеги, мы такими разговорами  кого то разорим ))

Если этот кто-то не государство.То я по пятницам не подаю:ao:
 
Цитата
Если этот кто-то не государство.То я по пятницам не подаю
Сегодня суббота ))
 
Цитата
Сегодня суббота ))

Дык тем более, :bk:выходной,сиеста,шабат...Вобщем уши им от мёртвого осла.
 
Я так понимаю,что в понедельник уже можно на лодке прокатится))...,как думаете,рыбпатруль в первые дни,лодочников дрюкать будет на показуху???
В первый день запрета,показательно проплыли по Десне,и грозили штрафом за больше одного крючка)))
 
Цитата
Я так понимаю,что в понедельник уже можно на лодке прокатится))...,как думаете,рыбпатруль в первые дни,лодочников дрюкать будет на показуху???
В первый день запрета,показательно проплыли по Десне,и грозили штрафом за больше одного крючка)))
Смотря за что))):ds:
 
Цитата
Смотря за что))):ds:
Ну как,за не оформленную лодку?
 
Цитата
Ну как,за не оформленную лодку?

Так рыбинспекция причем?
Мне кажется нужно бояться водную полицию)))
 
Цитата
Ну как,за не оформленную лодку?
Та скажеш, пацаны войдите в оложение.Тесть такая сволочь не даёт,взял без спросу потому как брат Минька помирает,ухи просит... Тарас тыж торговый работник.Нарисуй им картину маслом:dt::ap:
 
Цитата
Я так понимаю,что в понедельник уже можно на лодке прокатится))...,как думаете,рыбпатруль в первые дни,лодочников дрюкать будет на показуху???
В первый день запрета,показательно проплыли по Десне,и грозили штрафом за больше одного крючка)))

Вопросы регистрации лодок вообще не касаются рыболовного патруля. По этому, если с соблюдением правил рыбалки, то как каких проблем на Десне быть не должно.
 
Цитата
Вопросы регистрации лодок вообще не касаются рыболовного патруля.
В Правилах, есть пунктик, в котором сказано, что ловить рыбу с незарегистрированных плавсредств запрещено. Дословно:
3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів:
з незареєстрованих  плавзасобів  або  таких,  що  не мають на
корпусі  чіткого  реєстраційного  номера  (за  винятком   веслових
човнів);

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99

За это могут прицепиться.
 
Ну,ловить рыбу,это если ты с рыбой)))).а если со спиннингом в руках?это ж по разному можно трактовать))),может я тестирую снасть,может играюсь с силиконом))))
Ну тут мы грамотные все,а на воде....
 
Цитата
Ну,ловить рыбу,это если ты с рыбой)))).а если со спиннингом в руках?это ж по разному можно трактовать))),может я тестирую снасть,может играюсь с силиконом))))
С такой логикой лучшше выходить без удочек, а то не поверят ))
Цитата
Ну тут мы грамотные все,а на воде....
А на воде  доказываем, что мы владельцы водоёма. Цитируем статью Конституции, Гражданский Кодекс, Кодекс про надра...))
 
Цитата
В Правилах, есть пунктик, в котором сказано, что ловить рыбу с незарегистрированных плавсредств запрещено. Дословно:
3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів:
з незареєстрованих  плавзасобів  або  таких,  що  не мають на
корпусі  чіткого  реєстраційного  номера  (за  винятком   веслових
човнів);

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99

За это могут прицепиться.

Да, действительно есть. Вот только вопрос в том, что рыболовный патруль на имеет полномочий проверять любые документы, которые касаются Вашей лодки (регистрационные, тех. осмотр, права и т. д.). По этому им можно смело указывать, куда им идти в случаи подобных вопросов)))))
 
Цитата
Ну,ловить рыбу,это если ты с рыбой)))).а если со спиннингом в руках?это ж по разному можно трактовать))),может я тестирую снасть,может играюсь с силиконом))))
Ну тут мы грамотные все,а на воде....

Я думаю можно не заморачиваться, достаточно напомнить, что это не их парафия. Но и это в том случае, если вопросы возникнут (на самом деле, я думаю, что этого не произойдёт).
 
Цитата
Вот только вопрос в том, что рыболовный патруль на имеет полномочий проверять любые документы, которые касаются Вашей лодки (регистрационные, тех. осмотр, права и т. д.).
Думаю они могут воспользоваться фразой из правил: "...або таких, що не мають на корпусі чіткого реєстраційного номера..."
По этому документы проверять им не обязательно. Но рыбный патруль тоже нужен, пусть занимается своими прямыми обязанностями, а если они их забыли, то можно напомнить и потребовать отчёта, как они наши рыбные ресурсы охраняют, сколько сетей сняли, сколько протоколов составили. Как граждане Украины мы имеем право об этом знать,  как владельцы водных и рыбных ресурсов.
 
Цитата
пусть занимается своими прямыми обязанностями
ага,крышованием бракош )))))
 
Смотрел видос на ютубе, подплывал рыб партуль, и требовал документы и права у парней....причем парни предоставили все и вся, и на вопрос, имеет ли право полиция проверять доки, получили ответ , имеет, и не только доки....
 
Цитата
Смотрел видос на ютубе, подплывал рыб партуль, и требовал документы и права у парней....причем парни предоставили все и вся, и на вопрос, имеет ли право полиция проверять доки, получили ответ , имеет, и не только доки....
Так кто подплывал?
Если и патруль и полиция то понятно))
 
Цитата
Смотрел видос на ютубе, подплывал рыб партуль, и требовал документы и права у парней....причем парни предоставили все и вся, и на вопрос, имеет ли право полиция проверять доки, получили ответ , имеет, и не только доки....
Тут, как раз принципиальный вопрос, кто конкретно требовал предьявить документы. Если полиция то все правильно. Вполне возможно, что рыболовный патруль вместе с полицией рейд проводил, вот полиция и спрашивала.
 
Цитата
Тут, как раз принципиальный вопрос, кто конкретно требовал предьявить документы. Если полиция то все правильно. Вполне возможно, что рыболовный патруль вместе с полицией рейд проводил, вот полиция и спрашивала.

Спросил у Начальника киевского патруля только что:
"Рыбалка с незарегистрированного тз запрещена... штраф до 170 грн"
Имеют право проверять согласно того пункта в законе, что выше
 
Цитата
Имеют право проверять согласно того пункта в законе, что выше
Рыбный патруль вместе с ментами водными посылаются на ЙУХ! Регистрацию лодки и права имеет право проверять только ГИМС! Патруль максимум что может - выписать штраф за ловлю рыбы с незарегистрированного плавсредства. Ментам в зубы документы на право владения лодки и мотором и на ЙУХ! Попытки задержать - звонок в полицию "меня незаконно задерживают какие-то люди".
 
Цитата
Рыбный патруль вместе с ментами водными посылаются на ЙУХ! Регистрацию лодки и права имеет право проверять только ГИМС! Патруль максимум что может - выписать штраф за ловлю рыбы с незарегистрированного плавсредства. Ментам в зубы документы на право владения лодки и мотором и на ЙУХ! Попытки задержать - звонок в полицию "меня незаконно задерживают какие-то люди".

А вы уже так делали?Что советуете людям.А то ваши советы только могут усугубить ситуацию.
 
Цитата
А вы уже так делали?Что советуете людям.А то ваши советы только могут усугубить ситуацию.
Если бы я ЭТОГО не делал, то не советовал бы. Не имею, знаете ли, привычки. А если не хотите усугублять ситуацию - возите с собой ВСЕГДА документы на право владения плавсредством. Ибо единственное "усугубление", которое вы можете получить - изъятие плавсредства.
 
Более того, и патруль, и водные менты все эти вещи прекрасно знают!
 
Ну я говорю откровенно да не зарегал, да согласен заплатить штраф)
Но если мона так базарить, как Денис говорит, тогда эт меняет ситуэйшн
 
Цитата
Ну я говорю откровенно да не зарегал, да согласен заплатить штраф)
Но если мона так базарить, как Денис говорит, тогда эт меняет ситуэйшн
Я даже больше скажу - не гнушается народ даже оказывать услугу "оплата штрафа на месте", так, чисто символического штрафа.
 
Цитата
Если бы я ЭТОГО не делал, то не советовал бы. Не имею, знаете ли, привычки. А если не хотите усугублять ситуацию - возите с собой ВСЕГДА документы на право владения плавсредством. Ибо единственное "усугубление", которое вы можете получить - изъятие плавсредства.

Спасибо за ответ.Документы и права на лодку всегда вожу с собой.Со штраф площадкой знаком по случаю моего товарища.Год он забирал лодку от туда.Денег потратил как на две регистрации.Да и мозги .вы....ли.
 
Цитата
Спасибо за ответ.Документы и права на лодку всегда вожу с собой.Со штраф площадкой знаком по случаю моего товарища.Год он забирал лодку от туда.Денег потратил как на две регистрации.Да и мозги .вы....ли.
Надувную лодку?
 
Цитата
Надувную лодку?

Нет б/у.Лодка Южанка-2 и мотор Меркури-40.Почему так много денег,лодку забрали на Днепре а живёт он в Харькове.Раз 20 приходилось ездить.То того нет на месте то того.
 
Цитата
Рыбный патруль вместе с ментами водными посылаются на ЙУХ! Регистрацию лодки и права имеет право проверять только ГИМС! Патруль максимум что может - выписать штраф за ловлю рыбы с незарегистрированного плавсредства. Ментам в зубы документы на право владения лодки и мотором и на ЙУХ! Попытки задержать - звонок в полицию "меня незаконно задерживают какие-то люди".
А где в законе написано все это?
Я б,распечатал,и с собой бы возил..

Сиалкивался со старыми инспектарами,я был не прав (ловил в запретном месте с берега),так они отняли у меня садок с рыбой)))),я не знал что надо было им 50 гр давать))).но....дело в том,что меня на берегу они трусили,борзые и наглые,заставили открыть багажник,а там рыбки пару кг(((.

знакомого,тож остановили,но уже новые борцы ,речь не в том прав он или нет(судаков мелких у него хватало),факт в том,что не на воде,а на дороге поймали,зато написали в сети - мол на зим яме,мол погоня,мол тепловизор помог...
 
Цитата
А где в законе написано все это?
Я б,распечатал,и с собой бы возил...
Давайте разберемся.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99 - 3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів: з незареєстрованих  плавзасобів  або  таких,  що  не мають на корпусі  чіткого  реєстраційного  номера  (за  винятком   веслових човнів);
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/80731-10 - Стаття 85. Порушення правил використання об'єктів тваринного світу
Порушення правил рибальства - тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від двох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від десяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Это все, что может мне прилепить на воде рыбный патруль при условии, что я не браконьер.
Водная полиция может поинтересоваться моими документами, но только лишь для того, чтобы убедиться, что лодка МОЯ, а не краденая.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0872-04 - а вот эти ребята из ГИМС могут наложить штраф на меня за незарегистрированное плавсредство и отсутствие у меня документов на право управления лодкой. Но не более! Лодка - моя частная собственность, а согласно вот этого: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/254%D0%BA/96-%D0%B2%D1%80 (удивительно - Конституция) - Стаття 41. Кожен має право володіти, користуватися і розпоряджатися своєю власністю, результатами своєї інтелектуальної, творчої діяльності.
Право приватної власності набувається в порядку, визначеному законом.
Громадяни для задоволення своїх потреб можуть користуватися об'єктами права державної та комунальної власності відповідно до закону.
Ніхто не може бути протиправно позбавлений права власності. Право приватної власності є непорушним.
Примусове відчуження об'єктів права приватної власності може бути застосоване лише як виняток з мотивів суспільної необхідності, на підставі і в порядку, встановлених законом, та за умови попереднього і повного відшкодування їх вартості. Примусове відчуження таких об'єктів з наступним повним відшкодуванням їх вартості допускається лише в умовах воєнного чи надзвичайного стану.
Конфіскація майна може бути застосована виключно за рішенням суду у випадках, обсязі та порядку, встановлених законом.
Використання власності не може завдавати шкоди правам, свободам та гідності громадян, інтересам суспільства, погіршувати екологічну ситуацію і природні якості землі.

Когда начинаешь с этими ребятами разговаривать на языке их же законов, которые для них же разработаны - все становится на свои места.
 
Цитата
Давайте разберемся.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99 - 3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів: з незареєстрованих  плавзасобів  або  таких,  що  не мають на корпусі  чіткого  реєстраційного  номера  (за  винятком   веслових човнів);
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/80731-10 - Стаття 85. Порушення правил використання об'єктів тваринного світу
Порушення правил рибальства - тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від двох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від десяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Это все, что может мне прилепить на воде рыбный патруль при условии, что я не браконьер.
Водная полиция может поинтересоваться моими документами, но только лишь для того, чтобы убедиться, что лодка МОЯ, а не краденая.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0872-04 - а вот эти ребята из ГИМС могут наложить штраф на меня за незарегистрированное плавсредство и отсутствие у меня документов на право управления лодкой. Но не более! Лодка - моя частная собственность, а согласно вот этого: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/254%D0%BA/96-%D0%B2%D1%80 (удивительно - Конституция) - Стаття 41. Кожен має право володіти, користуватися і розпоряджатися своєю власністю, результатами своєї інтелектуальної, творчої діяльності.
Право приватної власності набувається в порядку, визначеному законом.
Громадяни для задоволення своїх потреб можуть користуватися об'єктами права державної та комунальної власності відповідно до закону.
Ніхто не може бути протиправно позбавлений права власності. Право приватної власності є непорушним.
Примусове відчуження об'єктів права приватної власності може бути застосоване лише як виняток з мотивів суспільної необхідності, на підставі і в порядку, встановлених законом, та за умови попереднього і повного відшкодування їх вартості. Примусове відчуження таких об'єктів з наступним повним відшкодуванням їх вартості допускається лише в умовах воєнного чи надзвичайного стану.
Конфіскація майна може бути застосована виключно за рішенням суду у випадках, обсязі та порядку, встановлених законом.
Використання власності не може завдавати шкоди правам, свободам та гідності громадян, інтересам суспільства, погіршувати екологічну ситуацію і природні якості землі.

Когда начинаешь с этими ребятами разговаривать на языке их же законов, которые для них же разработаны - все становится на свои места.

Абсолютно верно, ПРОТИВОЗАКОННО никто не может быть лишён собственного имущества. Только в установленном законом порядке. Задача патрульного установить хозяина, собственности, если это сделать не возможно на месте, то транспортировать, имущество на хранение, до выяснения личности владельца и принадлежности его к конфискованному имуществу. Далее его дело, составить постановление и передать в суд. А в суде уже доказываете, было ли с вашей стороны правонарушение или вам вынесли постановление незаконно.
 
Цитата
Давайте разберемся.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99 - 3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів: з незареєстрованих  плавзасобів  або  таких,  що  не мають на корпусі  чіткого  реєстраційного  номера  (за  винятком   веслових човнів);
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/80731-10 - Стаття 85. Порушення правил використання об'єктів тваринного світу
Порушення правил рибальства - тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від двох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від десяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Это все, что может мне прилепить на воде рыбный патруль при условии, что я не браконьер.
Водная полиция может поинтересоваться моими документами, но только лишь для того, чтобы убедиться, что лодка МОЯ, а не краденая.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0872-04 - а вот эти ребята из ГИМС могут наложить штраф на меня за незарегистрированное плавсредство и отсутствие у меня документов на право управления лодкой. Но не более! Лодка - моя частная собственность, а согласно вот этого: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/254%D0%BA/96-%D0%B2%D1%80 (удивительно - Конституция) - Стаття 41. Кожен має право володіти, користуватися і розпоряджатися своєю власністю, результатами своєї інтелектуальної, творчої діяльності.
Право приватної власності набувається в порядку, визначеному законом.
Громадяни для задоволення своїх потреб можуть користуватися об'єктами права державної та комунальної власності відповідно до закону.
Ніхто не може бути протиправно позбавлений права власності. Право приватної власності є непорушним.
Примусове відчуження об'єктів права приватної власності може бути застосоване лише як виняток з мотивів суспільної необхідності, на підставі і в порядку, встановлених законом, та за умови попереднього і повного відшкодування їх вартості. Примусове відчуження таких об'єктів з наступним повним відшкодуванням їх вартості допускається лише в умовах воєнного чи надзвичайного стану.
Конфіскація майна може бути застосована виключно за рішенням суду у випадках, обсязі та порядку, встановлених законом.
Використання власності не може завдавати шкоди правам, свободам та гідності громадян, інтересам суспільства, погіршувати екологічну ситуацію і природні якості землі.

Когда начинаешь с этими ребятами разговаривать на языке их же законов, которые для них же разработаны - все становится на свои места.
Все правильно вы изложили.Но для того,что бы отстаивать свои права,нужно быть хорошим юристом и быстро орентироваться в законах.Обычно правоохранительные и контролирующие органы зная что мы не очень хорошо знаем с законы и положения пользуются этим.Да и всё происходит так быстро,что и то ,что знал вылетает из головы.
 
Цитата
Если бы я ЭТОГО не делал, то не советовал бы. Не имею, знаете ли, привычки. А если не хотите усугублять ситуацию - возите с собой ВСЕГДА документы на право владения плавсредством. Ибо единственное "усугубление", которое вы можете получить - изъятие плавсредства.

Все верно если есть доки на лодку и мотор которые подтверждают вашу собственность то не кто на штраф площадку не имеет права тянуть.
Но как обычно если лодка не зарегистрирована то доки не кто не возит с собой или максимум в машине
 
Цитата
Абсолютно верно, ПРОТИВОЗАКОННО никто не может быть лишён собственного имущества. Только в установленном законом порядке. Задача патрульного установить хозяина, собственности, если это сделать не возможно на месте, то транспортировать, имущество на хранение, до выяснения личности владельца и принадлежности его к конфискованному имуществу. Далее его дело, составить постановление и передать в суд. А в суде уже доказываете, было ли с вашей стороны правонарушение или вам вынесли постановление незаконно.

Оно то да,но обычно всё происходит на оборот.
 
Цитата
Все верно если есть доки на лодку и мотор которые подтверждают вашу собственность
А если лодка и мотор б/у?
 
Я так понял,что здесь в основном против регестрации те у кого нет доков на лодку и мотор.
 
Цитата
Я так понял,что здесь в основном против регестрации те у кого нет доков на лодку и мотор.
Почему против? Я очень даже за! Я за регистрацию, я за получение прав! Но! Я категорически против того головняка и гемороя, который у нас почему-то называется "регистрацией". Да и права для капитана дальнего плавания на ракетном крейсере мне не нужны, мои знания управления маломерной надувной лодки под 15-шкой на уже несудоходной Десне должны вмещаться в стандартный листик А4. А регистрировать лодку я должен за пару часов у себя в Чернигове, а не за три месяца в Киеве.
Цитата
Задача патрульного установить хозяина, собственности, если это сделать не возможно на месте, то транспортировать, имущество на хранение, до выяснения личности владельца и принадлежности его к конфискованному имуществу. Далее его дело, составить постановление и передать в суд. А в суде уже доказываете, было ли с вашей стороны правонарушение или вам вынесли постановление незаконно.
Документов на право владения лодкой достаточно для установления хозяина, т.е. меня. Ибо по вашей логике они могут у меня в любой момент машину или квартиру отжать, а я только потом буду обжаловать эти действия в суде. Да и меня без документов на улице по вашей логике могут в любой момент остановить и в тюрягу отправить.
Цитата
Все правильно вы изложили.Но для того,что бы отстаивать свои права,нужно быть хорошим юристом и быстро орентироваться в законах.
Когда я заплатил свой первый и единственный штраф за нарушение ПДД я пришел к выводу, что больше ни копейки платить мне не хочется. А потому внимательно перечитал все законы, постановления и приказы. А некоторые распечатал и положил себе в бардачок. С тех пор - ни одного штрафа (за взятки промолчу). Хотя останавливают стандартно, как всех.
 
Цитата
Я так понял,что здесь в основном против регестрации те у кого нет доков на лодку и мотор.

Однозначно, таких тут как оказалось много.
 
Цитата
А регистрировать лодку я должен за пару часов у себя в Чернигове, а не за три месяца в Киеве.
В Англии например,тоже всё быстро не делается.Приходится ждать не один месяц.Так это Англия а вы хотите что бы у нас всё было быстро.Наберитесь терпения я думаю и у нас когда то будет так как вам хочется.К стати в Харькове дали по ушам одному корупционеру,теперь регистрация лодок намного упрастилась.
 
Цитата
Почему против? Я очень даже за! Я за регистрацию, я за получение прав! Но! Я категорически против того головняка и гемороя, который у нас почему-то называется "регистрацией". Да и права для капитана дальнего плавания на ракетном крейсере мне не нужны, мои знания управления маломерной надувной лодки под 15-шкой на уже несудоходной Десне должны вмещаться в стандартный листик А4. А регистрировать лодку я должен за пару часов у себя в Чернигове, а не за три месяца в Киеве.

Документов на право владения лодкой достаточно для установления хозяина, т.е. меня. Ибо по вашей логике они могут у меня в любой момент машину или квартиру отжать, а я только потом буду обжаловать эти действия в суде. Да и меня без документов на улице по вашей логике могут в любой момент остановить и в тюрягу отправить.

Когда я заплатил свой первый и единственный штраф за нарушение ПДД я пришел к выводу, что больше ни копейки платить мне не хочется. А потому внимательно перечитал все законы, постановления и приказы. А некоторые распечатал и положил себе в бардачок. С тех пор - ни одного штрафа (за взятки промолчу). Хотя останавливают стандартно, как всех.


Ну Вы же читаете, что написано! Абсолютно верно, документов на право собственности достаточно. Что у Вас ещё могут на улице конфисковать и как будут отжимать квартиру и машину я незнаю. Разве что гопники, штаны отожмут, но тут наверное в первую же очередь в полицию и пойдёте прямяком.
 
Цитата
Я категорически против того головняка и гемороя, который у нас почему-то называется "регистрацией".
И я, к стати, то же. Причем сам имею все необходимые доки. Продолжаю пребывать в уверенности, что выше 10-ки все плавсредства должны проходить регистрацию. Они и так практически все зарегистрированы. А вот меньше 10-ки - это мелочь по карманам тырить. Пущай народ катается. Все равно, ловить рыбу с незарегистрированного корыта (окромя гребной посудины) - нарушение Правил.
 
Цитата
Давайте разберемся.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99 - 3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів: з незареєстрованих  плавзасобів  або  таких,  що  не мають на корпусі  чіткого  реєстраційного  номера  (за  винятком   веслових човнів);
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/80731-10 - Стаття 85. Порушення правил використання об'єктів тваринного світу
Порушення правил рибальства - тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від двох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від десяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Это все, что может мне прилепить на воде рыбный патруль при условии, что я не браконьер.
Водная полиция может поинтересоваться моими документами, но только лишь для того, чтобы убедиться, что лодка МОЯ, а не краденая.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0872-04 - а вот эти ребята из ГИМС могут наложить штраф на меня за незарегистрированное плавсредство и отсутствие у меня документов на право управления лодкой. Но не более! Лодка - моя частная собственность, а согласно вот этого: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/254%D0%BA/96-%D0%B2%D1%80 (удивительно - Конституция) - Стаття 41. Кожен має право володіти, користуватися і розпоряджатися своєю власністю, результатами своєї інтелектуальної, творчої діяльності.
Право приватної власності набувається в порядку, визначеному законом.
Громадяни для задоволення своїх потреб можуть користуватися об'єктами права державної та комунальної власності відповідно до закону.
Ніхто не може бути протиправно позбавлений права власності. Право приватної власності є непорушним.
Примусове відчуження об'єктів права приватної власності може бути застосоване лише як виняток з мотивів суспільної необхідності, на підставі і в порядку, встановлених законом, та за умови попереднього і повного відшкодування їх вартості. Примусове відчуження таких об'єктів з наступним повним відшкодуванням їх вартості допускається лише в умовах воєнного чи надзвичайного стану.
Конфіскація майна може бути застосована виключно за рішенням суду у випадках, обсязі та порядку, встановлених законом.
Використання власності не може завдавати шкоди правам, свободам та гідності громадян, інтересам суспільства, погіршувати екологічну ситуацію і природні якості землі.

Когда начинаешь с этими ребятами разговаривать на языке их же законов, которые для них же разработаны - все становится на свои места.

А где написано,что рыбинспектор не имее права потребовать документы??

Встретят они меня на воде: покажите документы,Я: Вы не имеете право их проверять,Они: мол имеем.
Что мне им дать почитать,или на что ссылаться?Как им доказать,что они не имеют отношения к моей лодке?
 
ти  краще скажи де написано що він може їх перевіряти, от у ПДР чітко написано що поліція може перевірити документи, а у правилах рибальства таке є?
 
Цитата
А где написано,что рыбинспектор не имее права потребовать документы??
:bk:
А где написано, что я им обязан их предьявлять?
:bk:
 
Цитата
А где написано,что рыбинспектор не имее права потребовать документы??
Повноваження рыбоохорони четко прописаны в ст. 10 ЗУ Про рибне господарство, промислове рибальство та охорону водних биоресурсив.
Там, к стати, четко озвучено, что органы рыбоохороны являются правоохоронними органами. Со всеми вытекающими...
 
Все запутанно(((: одни говоря - посылай всех на йух...
Другие - что : рыбпатруль это власть((((.

Хорошо,а где сказано в законе о полномочиях ГИМС ?? И ,вобще,что это такое,для меня новое слово ?
 
Цитата
Все запутанно(((: одни говоря - посылай всех на йух...
Другие - что : рыбпатруль это власть((((.

Хорошо,а где сказано в законе о полномочиях ГИМС ?? И ,вобще,что это такое,для меня новое слово ?

Государственная Инспекция по Маломерным Судам(абревіатура).
 
Цитата
Повноваження рыбоохорони четко прописаны в ст. 10 ЗУ Про рибне господарство, промислове рибальство та охорону водних биоресурсив.
Там, к стати, четко озвучено, что органы рыбоохороны являются правоохоронними органами. Со всеми вытекающими...

Не буду спорить, но:
Согласно Закону Украины «О государственной защите работников суда i правоохранительных органов» от 11.12.1998 года в правоохранительные органы относятся: органы прокуратуры, внутренних дел, службы безопасности, таможенные органы, органы охраны государственной границы, органы государственной налоговой службы, органы i учреждения исполнения наказаний, государственной контрольно-ревизионной службы, рыбоохраны, государственной лесной охраны, другие органы, осуществляющие правоохранительные функции.

Каждый орган имеет свои полномочия))) Представляю если рыбинспектор придет ко мне в организацию с контрольно-ревизионной проверкой)))
 
Цитата


Хорошо,а где сказано в законе о полномочиях ГИМС ?? И ,вобще,что это такое,для меня новое слово ?

В двох словах,для розуміння-МРЕО і техвідділ ДАІ,тіко для човників,на яких більшість рибалок шоркається по воді,роблячи вигляд,шо ловлять рибу...
 
Документы  имеет право и обязана  проверять полиция. Рыбинспекция имеет право проверять документы при составлении протокола, если нет документов удостоверяющих личность, они могут потребовать проехать в ближайший РОВД для выяснения личности. Лодку ни кто не конфискует, только через суд. Если нет регистрации и права на управление маломерным судном, составляйте протокол и ловите на здоровье до следующего дня. Придёт исполнительный лист, оплатите штраф, не придёт - повезло (бывает и такое).
Полиция и рыбинспекция тоже люди, нужно вести себя корректно с представителями власти. Советы послать их нах могут плачевно закончится и ничего не докажете и отдых себе пересрёте, понты здесь неуместны, особенно если нет регистрации и прав.
 
Цитата
Все запутанно(((: одни говоря - посылай всех на йух...
Другие - что : рыбпатруль это власть((((.

Хорошо,а где сказано в законе о полномочиях ГИМС ?? И ,вобще,что это такое,для меня новое слово ?

Вы знаете почему у нас в школах и других учебных заведениях не преподают законы и право?Правильно!Кого же тогда они будут штрафовать,если все будут знать законы.Пс.Не кого не слушайте!Найдите законы и сами прочитайте.И больше не будете задавать вопросы.
 
И ещё. Не забудьте сказать, что вы первый день на воде после покупки и проверяете лодку на предмет надлежащего качества, и имеете полное право обменять или вернуть лодку продавцу в 14-ти дневный срок. Соответственно в договоре купли продажи или в чеке должно стоять вчерашнее число, как это делается, объяснять не буду )) Но чиновников это ставит в тупик .  Если лодка была зарегистрирована предыдущим хозяином, можете сказать, что вы взяли покататься, и не претендуйте на право собственности, но так как прав на управление маломерным судном не имеете, то готовы оплать штраф за отсутствие прав, чем уменьшите сумму штрафа. Как правило штрафуют за отсутствии регистрации на 85 грн и за отсутствие прав на 85 грн.
 
Цитата
И ещё. Не забудьте сказать, что вы первый день на воде после покупки и проверяете лодку на предмет надлежащего качества, и имеете полное право обменять или вернуть лодку продавцу в 14-ти дневный срок. Соответственно в договоре купли продажи или в чеке должно стоять вчерашнее число, как это делается, объяснять не буду )) Но чиновников это ставит в тупик .  Если лодка была зарегистрирована предыдущим хозяином, можете сказать, что вы взяли покататься, и не претендуйте на право собственности, но так как прав на управление маломерным судном не имеете, то готовы оплать штраф за отсутствие прав, чем уменьшите сумму штрафа. Как правило штрафуют за отсутствии регистрации на 85 грн и за отсутствие прав на 85 грн.

Рома,чОму ти вчиш людей!
Мля,як зі зброєю в певні часи-типу "знайшов",типу-"несу здавати".
Ше певна частина прийме то за правило і заб'є великий ..р на реєстрацію і права...
 
Цитата
Рома,чОму ти вчиш людей!
Я на стороне рыбаков, был бы на стороне контролирующих органов и имел  соответствующие полномочия, ни кто бы на воде без доков не выходил )) А пока будем искать лазейки ))
Цитата
Ше певна частина прийме то за правило і заб'є великий ..р на реєстрацію і права...
Так  я за отмену регистрации. Поддерживаю петиции и буду отстаивать эту позицию.
Обрати внимание, я не агитирую за уклонение  от ответственности. Платим штрафы и пополняем бюджет.
 
Цитата
Как правило штрафуют за отсутствии регистрации на 85 грн и за отсутствие прав на 85 грн.
А если всё выше перечисленное имеется в наличии, а вот техосмотр на этот год отсутствует, какое в этом случаи наказание?
 
Цитата
А если всё выше перечисленное имеется в наличии, а вот техосмотр на этот год отсутствует, какое в этом случаи наказание?
За техосмотр в статьях КУпАП ничего не сказано. Делаем вывод.
 
Цитата
Платим штрафы и пополняем бюджет.
Два раза у вас есть возможность заплатить штраф и пополнить бюджет,на третий раз у вас конфискуют лодку с мотором.
 
Цитата
Два раза у вас есть возможность заплатить штраф и пополнить бюджет,на третий раз у вас конфискуют лодку с мотором.
И где это сказано ? Цитату из закона или ссылочку на Закон, пожалуйста.
 
Цитата
И ещё. Не забудьте сказать, что вы первый день на воде после покупки и проверяете лодку на предмет надлежащего качества, и имеете полное право обменять или вернуть лодку продавцу в 14-ти дневный срок
И еще у вас есть 10-и дневный срок на постановку на учёт.Потом штраф 85 гривен.
 
Цитата


Так  я за отмену регистрации. Поддерживаю петиции и буду отстаивать эту позицию.
Обрати внимание, я не агитирую за уклонение  от ответственности. Платим штрафы и пополняем бюджет.
Дик,і я-за відміну.
Тіко не агітую за порушення-сплату штрафів-поповнення бюджету.
Як на мене-наповнювати бюджет треба в трохи ІНШИЙ спосіб.Але,звичайно-запровадити ТОЛКОВІ закони і правила,і як  похідне від того-сувора відповідальність за порушення,з дієвим і безповоротнім наповненням бюджету в вигляді покарання за порушення...
 
Цитата
И еще у вас есть 10-и дневный срок на постановку на учёт.
За этот приятный момент я специально умалчивал, так как подтверждения этого срока в законах или нормативными актами не нашёл. Но раз Вы считаете, что можно, возьмём на вооружение.

Так как там с конфискацией, я жду.
 
[QUOTE=Забр;727460]За этот приятный момент я специально умалчивал, так как подтверждения этого срока в законах или нормативными актами не нашёл. Но раз Вы считаете, что можно, возьмём на вооружение.

Но это действует при наличии чека из магазина.И даты продажи.
 
Цитата
И еще у вас есть 10-и дневный срок на постановку на учёт.Потом штраф 85 гривен.

Хлопці,вибачайте-пора вже методичку по профілю випустити.
З урахуванням всіх нюансів.
Шось мені каже,шо то-дієвіше вийде,ніж державне бюрократичне розмазування краплі оліі на кілометр шляху...
 
Цитата
Дик,і я-за відміну.
Так в чём вопрос ? )))
Цитата
Тіко не агітую за порушення-сплату штрафів-поповнення бюджету.
А кто агитирует за нарушение ? Я же не предлагаю плавать без документов, я за отмену этих документов, но раз уж приходится плавать без документов, то нужно отвечать за свои поступки по всей строгости закона.
Цитата
Як на мене-наповнювати бюджет треба в трохи ІНШИЙ спосіб.
Их много, один из способов - штрафы.
Цитата
.Але,звичайно-запровадити ТОЛКОВІ закони і правила,і як похідне від того-сувора відповідальність за порушення,з дієвим і безповоротнім наповненням бюджету в вигляді покарання за порушення...
Серёга, как ты думаешь, какая часть от сумм за регистрацию и получение прав идёт в бюджет ? Помимо решал, ещё сколько нахлебников, представляешь ? И работают они наверное не за минималку )) Но мне всё равно, я чужих денег не считаю, я считаю свои.
 
Цитата
Но это действует при наличии чека из магазина.И даты продажи.
Найдите, где узаконены эти 10 дней. Например я найду, где в 14 дневный срок возможен обмен товара в Законе о защите прав потребителей. Где сказано о 10-ти дневном сроке до регистрации ?
 
Цитата
Хлопці,вибачайте-пора вже методичку по профілю випустити.
З урахуванням всіх нюансів.
Потрибно декілька: перша для ГІМС,друга для водної поліції,третя для рибінспекції,четверта для УКРМОРРІЧНИЦІ,та ще для всеяких спілок яких зараз як грибів після дощу.)))
 
Цитата
Серёга, как ты думаешь, какая часть от сумм за регистрацию и получение прав идёт в бюджет ? Помими решал, ещё сколько нахлебников, представляешь ? И работают они не за минималку ))
А вы не когда не задумывались,сколько идёт мимо бюджета оплата за свет,газ,отопления,комунальные услуги?Так что тоже не нужно платить?
 
Цитата
Где сказано о 10-ти дневном сроке до регистрации ?
В документах на лодку и мотор,которые дают в магазине.
 
Цитата
Потрибно декілька: перша для ГІМС,друга для водної поліції,третя для рибінспекції,четверта для УКРМОРРІЧНИЦІ,та ще для всеяких спілок яких зараз як грибів після дощу.)))
Мужики, не обижайтесь, но была бы моя воля, вы бы в незарегистрированную лодку без прав на управление, у себя  в гараже, даже при выключенном свете   боялись залезть )))
 
Цитата
А вы не когда не задумывались,сколько идёт мимо бюджета оплата за свет,газ,отопления,комунальные услуги?Так что тоже не нужно платить?
Давайте начнём ещё и олигархов сюда  добавлять.
Цитата
В документах на лодку и мотор,которые дают в магазине.
Но Вы же понимаете, что это ни о чём.

Сергей, порядок конфискации лодок нашли ?
 
Цитата
Мужики, не обижайтесь, но была бы моя воля, вы бы в незарегистрированную лодку без прав на управление в гараже  боялись залезть )))

Вы пословицу знаете про бабушку)))А есле серьезно то важней права а не регистрация.Регистрация это все лишь потверждение прав собствености и индефикация.ИМХО
 
Цитата
За техосмотр в статьях КУпАП ничего не сказано. Делаем вывод.
Тогда зачем мы каждый год отдаём деньги неизвестно за что? Я в этом году так и сделал - принципиально не проходил ТО. Можно подумать, что за безопасность своей  жизни, ещё кому то больше всех надо кроме меня самого. Это же надо быть полным идиотом, чтобы выйти на воду для того чтобы добровольно утонуть. А на воде может случиться всякое и без ТО, тем более с надувахой.
 
Цитата
Так в чём вопрос ? )))

А кто агитирует за нарушение ? Я же не предлагаю плавать без документов, я за отмену этих документов, но раз уж приходится плавать без документов, то нужно отвечать за свои поступки по всей строгости закона.

Их много, один из способов - штрафы.

Серёга, как ты думаешь, какая часть от сумм за регистрацию и получение прав идёт в бюджет ? Помимо решал, ещё сколько нахлебников, представляешь ? И работают они наверное не за минималку )) Но мне всё равно, я чужих денег не считаю, я считаю свои.

Так,для роздумів.
Дам частину опису свого звіту одного з місцевих наших рибалок(толкових)-
"Практически на каждом забросе были поклевки!!! Вся рыба (домой было принесено: 8 ершей, 3 карася, 1 горбыль (по законам РФ уже не краснокнижный вид) была поймано за 1,5 часа. Резина просто меня порадовала!!! "
Звертаю увагу на рибу під назвою "горбиль",яка раніше випускалась,бо-в Червоній Книзі Украіни.
І це-від "правильного".
Шо тоді казати за інших.
P.S.До речі,останнім часом зустрічаю інфу,шо все більше більш-менш правильних раніше рибацюг почали заявляти,шо в рашці-норма вилову-5 кг,а не-3, а особливо "вумні"-шо з 2012-го -норми скасували зовсім.Чому за те згадав?-дай волю-почнецься вакханалія...
 
Цитата
Вы пословицу знаете про бабушку)))
То ж бабушка сказала )) Тот кто знает из чего состоит яд, знает из чего сделать противоядие ))
Цитата
А есле серьезно то важней права а не регистрация.
Как сказать, как сказать... Возьмём например хищение лодки, чем докажете, что это была  Ваша лодка ? Чеки и накладные ? А так целый номер на борту. Я бы ещё и номера заставил делать не стираемые и не меняемые с первой регистрации.
Цитата
Регистрация это все лишь потверждение прав собствености.ИМХО
Права собственности чеком подтверждаются, регистрация нужна для государственного контроля за Вашей собственностью.
 
Цитата
Но Вы же понимаете, что это ни о чём.
Когда я в 2010 году покупал б/у лодку я тоже не хотел регистрировать,спорил на форумах,выискивал лазейки в законах.Когда купил в 2012 году новую лодку с новым мотором тоже не сразу зарегестрировал.А зарегестрировал аж в 2013 году после общения с инспекцией на Днепре.Они мне на пальцах рассказали всё.Больше мне не захотелось с ними общатся на эту тему.Поверьте мне на слово очень не приятное общение вышло.Дешевле зарегестрировать лодку.Тогда она мне обошлась 640 или чуть больше,уже не помню и права 1100.
 
Цитата
Так,для роздумів.
Дам частину опису свого звіту одного з місцевих наших рибалок(толкових)-
"Практически на каждом забросе были поклевки!!! Вся рыба (домой было принесено: 8 ершей, 3 карася, 1 горбыль (по законам РФ уже не краснокнижный вид) была поймано за 1,5 часа. Резина просто меня порадовала!!! "
Звертаю увагу на рибу під назвою "горбиль",яка раніше випускалась,бо-в Червоній Книзі Украіни.
І це-від "правильного".
О тоді казати за інших.
P.S.До речі,останнім часом зустрічаю інфу,шо все більше більш-менш правильних раніше рибацюг почали заявляти,шо в рашці-норма вилову-5 кг,а не-3, а особливо "вумні"-шо з 2012-го -норми скасували зовсім.Чому за те згадав?-дай волю-почнецься вакханвлія...
А кто сказал, что и я правильный ? я ж хапуга и засольщик, просто уловы не свечу и глупостей о переловах не пишу. Но то другая тема беседы.
Если ассоциировать с лодками, то ходить без доков плохо, за это положено платить штрафы. Но если отменить доки, то штрафы платить не нужно будет. Логично ?
 
Цитата
Поверьте мне на слово очень не приятное общение вышло.
Они наверное Вас конфискацией испугали ?))

Цитата
Дешевле зарегестрировать лодку.
Каждый ходит по базару и ищет подешевле ))
 
Цитата
Права собственности чеком подтверждаются
У меня есть машина,квартира,гараж но нету не одного чека.)))ОТАКЕ
 
Цитата
Мужики, не обижайтесь, но была бы моя воля, вы бы в незарегистрированную лодку без прав на управление, у себя  в гараже, даже при выключенном свете   боялись залезть )))

Як на мене-перебір.
У мене-при ввікненому світлі ,на вулиці...
 
Цитата
Тогда зачем мы каждый год отдаём деньги неизвестно за что?
А я ж не знаю. Может где какой ведомственный указ есть или постанова, но санкций в кодексах за нарушение этих подзаконных актов я лично не встречал.
Цитата
Я в этом году так и сделал - принципиально не проходил ТО.
Посмотрите, что Вам инкриминировать будут и согласно каких норм закона.
Цитата
Можно подумать, что за безопасность своей жизни, ещё кому то больше всех надо кроме меня самого.
Всё правильно, но государству же нужно и сюда нос всунуть, это ещё оно до страховок не додумалось.
Цитата
А на воде может случиться всякое и без ТО, тем более с надувахой.
Постучите по дереву ))
 
Цитата
Они наверное Вас конфискацией испугали ?))
Не пугали,а уже хотели тянуть на штраф площадку.Были составлены соответствующие документы.Были выписаны квитанции на штраф.Снимали меня на камеру.Тогда был у них показательный рейд.Как потом выяснилось.Да,помогли мне тогда мои знакомые,но штраф все равно пришлось заплатить.
 
Цитата
Не пугали,а уже хотели тянуть на штраф площадку.Были составлены соответствующие документы.Были выписаны квитанции на штраф.Снимали меня на камеру.Тогда был у них показательный рейд.

Если не секрет где конкретно?
 
Цитата
У меня есть машина,квартира,гараж но нету не одного чека.)))ОТАКЕ
Но у Вас же есть доки купли продажи на дом, гараж, квартиру ? Это если Вы их покупали, если не покупали, а построили, то вы первый владелец. Право на вещь идёт за вещью. Сейчас даже машины не снимаются с регистрации, при смене владельца, достаточно нотариально заверенного договора купли продажи и Вы новый владелец.
Цитата
Як на мене-перебір.
У мене-при ввікненому світлі ,на вулиці...
Канешна пошутил ))
 
Цитата
Не пугали,а уже хотели тянуть на штраф площадку.Были составлены соответствующие документы.Были выписаны квитанции на штраф.Снимали меня на камеру.Тогда был у них показательный рейд.Как потом выяснилось.
В таких случаях улыбаемся и машем, улыбаемся и машем ))
 
Цитата
Если не секрет где конкретно?

В Кизомысе.
 
Цитата
А есле серьезно то важней права а не регистрация.
Права на управление маломерным судном  может иметь любой, а регистрация лодки может быть на Васе. Катайтесь на здоровье. Штрафов за нарушение ПВД слава богу не выписывают, так что и Васе париться нет смысла.
 
Цитата
В таких случаях улыбаемся и машем, улыбаемся и машем ))

Если честно,мне тогда было не до шуток.
 
Цитата
Но у Вас же есть доки купли продажи на дом, гараж, квартиру ? Это если Вы их покупали, если не покупали, а построили, то вы первый владелец. Право на вещь идёт за вещью.
Я и писал,что регистрация лишь потверждает право собствености.Я могу пользоватся гаражом,жить в квартире и ездить на машине которая мне не принадлежит(с правами) и вреда это не кому не принесет.А если я не знаю правил хождения по воде то я становлюсь уже опасным для окружающих.Вывод:права важней.ИМХО
 
Цитата
Не пугали,а уже хотели тянуть на штраф площадку.Были составлены соответствующие документы.Были выписаны квитанции на штраф.Снимали меня на камеру.Тогда был у них показательный рейд.Как потом выяснилось.Да,помогли мне тогда мои знакомые,но штраф все равно пришлось заплатить.
Меня тоже примерно так же пытались "взять за попу". При наличии документов на лодку и знании законов выключили камеру и решили вопрос "на месте". Знание законов классная штука и уже не раз выручало в разных ситуациях. Все просто - или вы, или вас.
 
Цитата

Если ассоциировать с лодками, то ходить без доков плохо, за это положено платить штрафы. Но если отменить доки, то штрафы платить не нужно будет. Логично ?

Стопудово.
Тіко у переважноі більшості -перемкне вимикач  десь на залишках совісті  і тоді-понесе.
P.S.Хтось не так давно тута викладав інфу за причини розгулу правопорушень у Нью-Йорку на початку 90-х і методами боротьби з тим.Людський фактор-наше все...
 
Цитата
Я и писал,что регистрация лишь потверждает право собствености.Я могу пользоватся гаражом,жить в квартире и ездить на машине которая мне не принадлежит(с правами) и вреда это не кому не принесет.А если я не знаю правил хождения по воде то я становлюсь уже опасным для окружающих.Вывод:права важней.ИМХО
Ну, мы начинаем сравнивать разные вещи, естесственно регистрация подтверждает право собственности, но это не значит, что регистрация менее важна, чем права. Это смотря в каких случаях. С правами можно кататься на любой лодке, чужой, своей, прокатной... А регистрация нужна, что бы если что лодку после угона найти или когда она участвовала в ВТП. Хотя, от угона ни какие регистрации не помогут.
 
Цитата
Меня тоже примерно так же пытались "взять за попу". При наличии документов на лодку и знании законов выключили камеру и решили вопрос "на месте". Знание законов классная штука и уже не раз выручало в разных ситуациях. Все просто - или вы, или вас.

Да, но мы были с рыбой.Правда улов не привышал допустимый вес и размер соответствовал .
 
Цитата
Да, но мы были с рыбой.Правда улов не привышал допустимый вес и размер соответствовал .
И что? И я был с рыбой. А толку? Поверьте - самыми страшными нарушителями для наших правоохранительных органов являются люди, которые очень хорошо знают законы. Наверное, потому что эти органы сами их не знают. А потому вопросы в таких случаях решаются очень быстро.
 
Что то жарковато.Пора снижать градус.Скоро уже открытие.)))
 
Цитата
Что то жарковато.Пора снижать градус.Скоро уже открытие.)))

Вчера был на фидерной рыбалки.Позавчера и вчера была у нас регата,две лодки инспекторов мотались.Может регату сопровождали.Но видел уже на воде.
 
Цитата
Скоро уже открытие.)))
По малым позавчера, по Днепру, через 2 недели, четыре дня и 5 минут.
 
Цитата
По малым позавчера, по Днепру, через 2 недели, четыре дня и 5 минут.

Жду Днепр.
 
Цитата
По малым позавчера, по Днепру, через 2 недели, четыре дня и 5 минут.
Это есть такое, я мотор спокойно так обкатал новый. Столько лодок на Десне в районе города я никогда не видел.
 
И ещё. Все наши нарушения, инспектора должны подтвердить и довести до нас, ознакомив с статьями  законов, которые мы нарушили. У них должно быть официальное издание УКУ, КУпАП, Водного Кодекса, Гражданского Кодекса, Правил рыболовли, Конституции и т.д. В протоколе должна быть обязательно указана статья по которой выписывается протокол, в объяснениях нужно расписать по существу основания для своей невиновности, если не влазит, то приложить лист и указать это в протоколе, обязательно подписать протокол. Направления на проверку можно не требовать, но личные данные инспекторов себе записать.  Можно сделать с ними селфи ))
Если такого нарушения не существует или они не могут найти, значит улыбаемся и машем ))
 
статьями  законов, которые мы нарушили. У них должно быть официальное издание УКУ, КУпАП, Водного Кодекса, Гражданского Кодекса, Правил рыболовли, Конституции и т.д.
Если такого нарушения не существует или они не могут найти, значит улыбаемся и машем ))

Если нашли, то в протоколе должна быть обязательно указана статья по которой выписывается протокол, в объяснениях нужно расписать по существу основания для своей невиновности, если не влазит, то приложить лист и указать это в протоколе, обязательно подписать протокол.
Направления на проверку с инспекторов можно не требовать, но личные данные инспекторов себе записать.  Можно сделать с ними селфи )) Не забываем, что все мы люди, а инспекторы госслужащие при исполнении. Держим себя уверенно, не хамим, выдерживаем официальный тон беседы, не допускаем фамильярностей и похлопываний по плечу, не хватаемся за телефон и не лезем в кошелёк. Сумма небольшая, переживём, платники дороже.))

Цитата
Столько лодок на Десне в районе города я никогда не видел.
Все зарегистрированные ?
 
И ещё, при выяснении отношений с инспекторами, они должны нас ознакомить со статьями  законов, которые мы нарушили. У них должно быть официальное издание УКУ, КУпАП, Водного Кодекса, Гражданского Кодекса, Правил рыболовли, Конституции и т.д.
Если такого нарушения не существует или они не могут найти, значит улыбаемся и машем ))
Если нашли, то в протоколе должна быть обязательно указана статья согласно  которой выписывается протокол, в объяснениях нужно расписать по существу основания своей невиновности, если не влазит, то приложить лист и указать это в протоколе, обязательно подписать протокол.
Направления на проверку с инспекторов можно не требовать, но личные данные инспекторов себе записать.  Можно сделать с ними селфи )) Не забываем, что все мы люди, а инспекторы госслужащие при исполнении. Держим себя уверенно, не хамим, выдерживаем официальный тон беседы, не допускаем фамильярностей и похлопываний по плечу, не хватаемся за телефон и не лезем в кошелёк. Сумма небольшая, переживём, платники дороже.))

Цитата
Столько лодок на Десне в районе города я никогда не видел.
Все зарегистрированные ?
 
Цитата

Все зарегистрированные ?
Роман, я не инспектор. Но думаю что зареганых было процентов двадцать, ещё десять (и я в их числе) возили с собой документы. Остальные... Ну... Сами понимаете:bf:
 
Чуть не забыл, копию протокола потребуйте.
 
Цитата
Роман, я не инспектор. Но думаю что зареганых было процентов двадцать, ещё десять (и я в их числе) возили с собой документы. Остальные... Ну... Сами понимаете
Зарегистрированных видно, у них лодки буквами и цифрами облеплнены.
 
Цитата
Зарегистрированных видно, у них лодки буквами и цифрами облеплнены.
Загнул двадцать. Таких было процентов пять от силы.
 
Цитата
Загнул двадцать. Таких было процентов пять от силы.
А теперь смотрим сколько за петицию проголосовало.
http://petition.president.gov.ua/petition/36251
Вывод такой: "Моя хата скраю..."
 
Цитата
И ещё, при выяснении отношений с инспекторами, они должны нас ознакомить со статьями  законов, которые мы нарушили. У них должно быть официальное издание УКУ, КУпАП, Водного Кодекса, Гражданского Кодекса, Правил рыболовли, Конституции и т.д.
Если такого нарушения не существует или они не могут найти, значит улыбаемся и машем ))
Если нашли, то в протоколе должна быть обязательно указана статья согласно  которой выписывается протокол, в объяснениях нужно расписать по существу основания своей невиновности, если не влазит, то приложить лист и указать это в протоколе, обязательно подписать протокол.
Направления на проверку с инспекторов можно не требовать, но личные данные инспекторов себе записать.  Можно сделать с ними селфи )) Не забываем, что все мы люди, а инспекторы госслужащие при исполнении. Держим себя уверенно, не хамим, выдерживаем официальный тон беседы, не допускаем фамильярностей и похлопываний по плечу, не хватаемся за телефон и не лезем в кошелёк. Сумма небольшая, переживём, платники дороже.))

Получается,они не только на словах должны обьяснить мою не правоту,а еще по моей вежливой просьбе - тыкнуть меня носом в бумагу ?
 
Цитата
Я даже больше скажу - не гнушается народ даже оказывать услугу "оплата штрафа на месте", так, чисто символического штрафа.
Поняль, буду возить деньгу с с бой тады:al:
 
Цитата
А если лодка и мотор б/у?
Через магазин можно договориться, и выпишут доки с печатями. Неоднократноу меня так товарищи делали, и все ок. Возят с собой нотариально заверенные копии и все. Да штраф грн 70 -100 . РАЗ В год, а иногда и ниразу. Единственное, что очкуют ловить в р-не КВХ-Прохорова-Жаров, из-за того, что это пограничная зона. Хотя я так и не понял, пограничная и че, на берег не выходишь же...:be:
 
Цитата
Почему против? Я очень даже за! Я за регистрацию, я за получение прав! Но! Я категорически против того головняка и гемороя, который у нас почему-то называется "регистрацией". Да и права для капитана дальнего плавания на ракетном крейсере мне не нужны, мои знания управления маломерной надувной лодки под 15-шкой на уже несудоходной Десне должны вмещаться в стандартный листик А4. А регистрировать лодку я должен за пару часов у себя в Чернигове, а не за три месяца в Киеве.

Согласен на все 200% С каждым словом
 
Цитата
Через магазин можно договориться, и выпишут доки с печатями.
Да всё понятно.Но это дополнительные траты,которые нужно добавить к регистрации.Вот и получается дорого.По поводу регистрации я уже писал,у нас в Харькове стало намного проще.Нет уже того головняка что раньше.И очередей нет.На всё про всё 2 часа делов.Но это только собрать и  сдать все документы,всё остальное делает Киев.Две недели в Киеве и вам курьер привозит домой документы.Номера присваевают сразу в этот день.
 
Сразу выдают в этот же день,Технический формуляр малого судна,Свидетельство про придатнисть малого судна до плавання и тех осмотр.Судовой билет присылают курьером из Киева.То есть вы уже получив первичные документы можете выходить на воду.
 
Цитата
Получается,они не только на словах должны обьяснить мою не правоту,а еще по моей вежливой просьбе - тыкнуть меня носом в бумагу ?
Обязательно.
Цитата
Поняль, буду возить деньгу с с бой тады
И это обязательно ))
 
Так со старым рыбнадзором понятно, деньгой все решалось,а с новыми патрулями дело кто то имел?
 
Цитата
Так со старым рыбнадзором понятно, деньгой все решалось,а с новыми патрулями дело кто то имел?
Тарас, разницу видишь в оплате штрафа на воде или в кассе ощадбанка ? Суммы те же, но совесть чище в кассе и унижаться не нужно. Гордо подписанный протокол и до следующего дня ты свободен.))
Конечно, если каждый день прессовать начнут, то очередь на регистрацию занимать придётся ))
 
Кто то может толком объяснить откуда такие тарифы на регистрайию плавсредства??? Чем они обоснованы?
 
Цитата
Кто то может толком объяснить откуда такие тарифы на регистрайию плавсредства??? Чем они обоснованы?
Жадностью))))
И не более)))
 
Цитата
Тарас, разницу видишь в оплате штрафа на воде или в кассе ощадбанка ? Суммы те же, но совесть чище в кассе и унижаться не нужно. Гордо подписанный протокол и до следующего дня ты свободен.))
Конечно, если каждый день прессовать начнут, то очередь на регистрацию занимать придётся ))
Я Вас услышал,спасибо))

Цитата
Кто то может толком объяснить откуда такие тарифы на регистрайию плавсредства??? Чем они обоснованы?
Просто их придумал человек,который себе точно ни чего не регистрировал))),от фонаря все придумано.
 
Цитата
Не буду спорить
Не вижу, о чем спорить. Их полномочия четко прописаны. К стати, о проверке документов на плавсредство и право керування - молчок.
 
Предлагаю создать общественную организацию по регистрации плав. средств и самостоятельно их регистрировать, по минимальной цене и с минимальным пакетом документов. Кто готов взять на себя ответственность головующего и просчитать РЕАЛЬНУЮ стоимость регистрации и МИНИМАЛЬНЫЙ пакет документов для этого ?????
 
Цитата
Предлагаю создать общественную организацию по регистрации плав. средств и самостоятельно их регистрировать, по минимальной цене и с минимальным пакетом документов. Кто готов взять на себя ответственность головующего и просчитать РЕАЛЬНУЮ стоимость регистрации и МИНИМАЛЬНЫЙ пакет документов для этого ?????
Я хочу возглавить общественое МРЭО )))
 
Цитата
Я хочу возглавить общественое МРЭО )))
А я общественную таможню и налоговую по совместительству )))
 
Место президента еще не занято?
 
Цитата
Место президента еще не занято?

Нас в палату отправят)))причем в одну)))
 
Цитата
МИНИМАЛЬНЫЙ пакет документов для этого ?????
Чек с магазина или договор купли продажи с бывшим владельцем, бумажку от производителя лодки, что она есть в судоходном реестре, копию паспорта. Усё, остальное абсолютно не нужные бумажки.
 
Цитата
Нас в палату отправят)))причем в одну)))
Ничё, мы и там парламент выберем ))
 
Цитата
Ничё, мы и там парламент выберем ))

Два хохла=три гетьмана.
 
Цитата
Чек с магазина или договор купли продажи с бывшим владельцем, бумажку от производителя лодки, что она есть в судоходном реестре, копию паспорта. Усё, остальное абсолютно не нужные бумажки.
Один регистратор,один компьютер с принтером и ламинатор,все остальные на ...уй не нужны.
 
))))))))))))))))):cz::cw:
https://www.youtube.com/watch?v=X-mKzm7Ynn4
 
Цитата
)))))))))))))))))
Вы петицию тоже подписали ? ))
Значит снимайте халат и марш в палату ))
 
Цитата
А теперь смотрим сколько за петицию проголосовало.
http://petition.president.gov.ua/petition/36251
Вывод такой: "Моя хата скраю..."
Да нет Роман, дело совсем не в этом. Я, со своими более-менее знаниями компа и то столкнулся с большим гемором при регистрации и поиска нужной петиции - Уже на пол пути хотелось всё бросить. А что уже говорить о простых рыболовах далёких от этого, которые уже о вопросе электронного адреса делают удивлённые круглые глаза. Упростить всё это и дело тогда пойдёт веселее.
 
Цитата
Да нет Роман, дело совсем не в этом. Я, со своими более-менее знаниями компа и то столкнулся с большим гемором при регистрации и поиска нужной петиции - Уже на пол пути хотелось всё бросить.
Кликаете на ссілку и Ві на странице президентского сайта, там регистрируетесь и голосуете.
Цитата
А что уже говорить о простых рыболовах далёких от этого, которые уже о вопросе электронного адреса делают удивлённые круглые глаза.
Последнее время грамотность рыбаков заметно повысилась, кто хочет, тот проголосует.
Цитата
Упростить всё это и дело тогда пойдёт веселее.
Как ещё сделать проще ?
Могу разве, что так http://petition.president.gov.ua/petition/36251
 
Цитата
Кликаете на ссілку и Ві на странице президентского сайта, там регистрируетесь и голосуете.
Куда заходить и что делать я как раз знаю. Но вот остальных  людей, пугает вот та длинная процедура с авторизацией. Да меня уже одна проверка идентификации человека убила наповал.
 
Цитата
Куда заходить и что делать я как раз знаю.
Я ссылку выделил для большей наглядности для всех.
Цитата
Но вот остальных людей, пугает вот та длинная процедура с авторизацией.
Что поделаешь, не я это придумал. Я тоже когда регистрировался даже номер карты Приват банка давал ))
Цитата
Да меня уже одна проверка идентификации человека убила наповал.
Согласен, придумали глупость. Но может для того, что бы потом вести контроль за участниками голосований, вдруг кто то проголосует не за то ? Ищи его потом по мылу и нику ))
 
пока проголосуеш можно е....ся!!!!!! Чтоб этим козлам так зарплату получать!!!! УРОДЫ!!!!!!
 
Цитата
пока проголосуеш можно е....ся!!!!!! Чтоб этим козлам так зарплату получать!!!! УРОДЫ!!!!!!
Так отож! :do:
 
Цитата
Как ещё сделать проще ?
Поменять президента. Опыт-то есть.
 
Цитата
Поменять президента. Опыт-то есть.
Радикальненько ,но я тремя руками за!:dk:
 
Начинается..., если президент не хочет регистрацию лодок отменить, значит нужно  менять президента ?))
Так мы каждый день  менять нихочух по каждому пустяку будем ))
 
Цитата
Начинается..., если президент не хочет регистрацию лодок отменить, значит нужно  менять президента ?))
Так мы каждый день  менять нихочух по каждому пустяку будем ))
Если бы только регистрация можно было бы и потерпеть:cy:
 
Цитата
Поменять президента. Опыт-то есть.
А в какой палате у нас президент?
 
Мы со своими лодками слишком  мелко плаваем, что бы на нас президенты обращали внимание.))
Но своим правом голосовать в петициях к президенту, нужно пользоваться, это проявление гражданской позиции. Лично я, несмотря на сложность регистрации всё таки зарегистрировался ещё год назад и поддерживаю петиции от водномоторников.
 
Всего 167 подписчиков! Неужели всем по барабану!
 
Цитата
своим правом голосовать в петициях к президенту
У нас есть еще право голосовать на выборах. Уже скоро.
 
Цитата
У нас есть еще право голосовать на выборах. Уже скоро.
Одно другому не мешает.
 
Цитата
Всего 167 подписчиков! Неужели всем по барабану!
Ооочень плохо(((.
Многим пофиг(((,а некоторые даже и не знают о регистрации: общался со своими двумя кумовьями,оба с г.Конотоп ,рыбаки с них ни какие,но у обеих есть лодки,без моторов,но по длинне подлежащие регистрации,плавают они на их по р.Сейм(на отдыхе детвору катают).Так вот,когда я им рассказал о регистрации и правах - так они долго с меня смеялись.....,а когда рассказал как и сколько - так меня за дурочка выставили)))).И таких,как они - там все.С доходами людей на переферии - про лодку ни кто не думает.
Если честно,я и сам только в прошлом году узнал про регистрацию и права(когда лодку приобретал).

А еще: рыбакам без лодок (а это большинство конкретное) - наплевать на нас водомоторников(((,и ни кто не будет мучаться и регистрироваться и голосовать((((
Посмотрите на количество пользователей,на посещаемость на форуме - и на сколько подписалось.Всем плевать на нас(((
 
Цитата
Ооочень плохо(((.
Многим пофиг(((,а некоторые даже и не знают о регистрации: общался со своими двумя кумовьями,оба с г.Конотоп ,рыбаки с них ни какие,но у обеих есть лодки,без моторов,но по длинне подлежащие регистрации,плавают они на их по р.Сейм(на отдыхе детвору катают).Так вот,когда я им рассказал о регистрации и правах - так они долго с меня смеялись.....,а когда рассказал как и сколько - так меня за дурочка выставили)))).И таких,как они - там все.С доходами людей на переферии - про лодку ни кто не думает.
Если честно,я и сам только в прошлом году узнал про регистрацию и права(когда лодку приобретал).

А еще: рыбакам без лодок (а это большинство конкретное) - наплевать на нас водомоторников(((,и ни кто не будет мучаться и регистрироваться и голосовать((((
Посмотрите на количество пользователей,на посещаемость на форуме - и на сколько подписалось.Всем плевать на нас(((

Забейте на них! Совок из нашего народа ещё долго выходить будет! Пока до них дойдёт что никто за них ничего делать не будет! Они как Шура балаганов ждут тарелочку с голубой каёмочкой!;))) Сами себя под каблук барина загоняют!!!
 
Цитата
Всего 167 подписчиков! Неужели всем по барабану!
У меня мотор 6-ка)
 
Цитата
У меня мотор 6-ка)

У меня 15!;) но о других можно подумать!
 
Цитата
У меня 15!;) но о других можно подумать!
Тебе легче..... можно единичку на моторе закрасить:al:)))
 
Цитата
Тебе легче..... можно единичку на моторе закрасить:al:)))

Я обдумаю твоё предложение;)))) 5++++++
 
Или если отмена до 10лс, поставить 9.8))
 
Осталось набрать всего  24829 голосов ))
Лайкаем активнее господа !!!
http://petition.president.gov.ua/petition/36251
 
Псевдоохота на "браконьеров" :

*********youtu.be/RKpHunBFyuc

Хочу услышать мнение форумчан по поводу этого видео.
 
http://youtu.be/RKpHunBFyuc
 
Цитата
Псевдоохота на "браконьеров" :

*********youtu.be/RKpHunBFyuc

Хочу услышать мнение форумчан по поводу этого видео.

Что тут скажешь. Бракош всех победили! План перевыполнили на 150%! Даже карась нерестится с помощью рыбинспекции!))) Полная победа коммунизма!!!;))))
 
показуха, де сіточники , де відкриті кримінальні провадження і т.д.
і взагалі, знав я одного інспектора так він мені казав   " Ігор , чим більше в нерест чесних рибаків з вудкою на березі тим мені краще, якщо на водоймі хтось є то мені там і робити нічого, мало хто із сіточників сунеться на воду коли там є люди. Вони то може тих вудочників і не бояться але ж слухати отой піз ...ьож не кожен буде, тому і не  лізуть. Щось накшталт "вовк собаки не боїться але не любить коли вона гавкає""
 
Цитата
Осталось набрать всего  24829 голосов ))
Лайкаем активнее господа !!!
http://petition.president.gov.ua/petition/36251
А что там за пароль ?Просто левый от фонаря?
 
Цитата
А что там за пароль ?Просто левый от фонаря?
Там пол часа мудохаться надо,что б зарегистрироваться))
 
Цитата
Псевдоохота на "браконьеров" :

*********youtu.be/RKpHunBFyuc

Хочу услышать мнение форумчан по поводу этого видео.
Показуха(((.
Не верю я новым инспектоам.НЕ ВЕРЮ.
Сталкивался,знаю,все по старому: крышуют бракошь,и бабло стригут.А вот рыбака прстого - могут дрюкнуть за перелов,за два крючка(((.Говорю только за Десну.Как в других местах - не знаю.
На Десне бывал (при новой власти),от Киева до Чернигова - инспекторов не видел.А вот бракошь - каждый раз(((,все в сетях((,лодки в нерест((.
И у моих товарищей,та же история.

Да что говорить,вон,в блогах,Рыбохорона отчеты дает: ни какой конкретики,фото сеток и рыбы,сами мля наловят,сфоткают,и нас дурачят(((.Не одного комента под своим отчетом.Видать какой то мудило,статистику выполняет,начальству лижет: мол в сети отчитался,мол работу выполнил...
 
Цитата
А что там за пароль ?Просто левый от фонаря?

Пароль любой. А поколупатся нужно!!!
 
Цитата
А что там за пароль ?Просто левый от фонаря?
Секретный ))
 
Цитата
Псевдоохота на "браконьеров" :

*********youtu.be/RKpHunBFyuc

Хочу услышать мнение форумчан по поводу этого видео.
Всё бы было хорошо, если бы ведущий с автоматом в кадре не снимался. Ему ж низя.
И форма бойцов меня что то смущает, вроде уже нет таких одностроев у державної служби охорони. Это странно.
 
Цитата
Псевдоохота на "браконьеров" :

*********youtu.be/RKpHunBFyuc

Хочу услышать мнение форумчан по поводу этого видео.

"Показуха"?-згоден.
Але,як казав Давид Маркович з "Ліквідаціі"-"по-закону".А це-головне.
P.S.І ше розкажіть мені,шо ті семеро,далеко-не сиріт,абсолютно не відали,шо- ПОРУШУЮТЬ...
 
Цитата
Всё бы было хорошо, если бы ведущий с автоматом в кадре не снимался. Ему ж низя.
И форма бойцов меня что то смущает, вроде уже нет таких одностроев у державної служби охорони. Это странно.

І мене одна "нашивочка" "смутила".
У одного, на "надувасику".
На 8 хв. 40 сек...
 
Цитата
І мене одна "нашивочка" "смутила".
У одного, на "надувасику".
На 8 хв. 40 сек...
Тот шеврон ни о чём,  таких казаков как блох, а вот что делает инспектор рыбохраны в природоохранной зоне тоже вопрос.
 
Цитата
вот что делает инспектор рыбохраны в природоохранной зоне тоже вопрос.
А где Вы увидели инспектора рыбохраны?
 
Там на 8м 50сек лучше надпись на фуфаечке))) такиких уж точно быть не должно.
 
Цитата
А где Вы увидели инспектора рыбохраны?
Аааа Срри, не признал. То инспектор филина. Погоны и значок смутили.
 
Цитата
Тот шеврон ни о чём,  таких казаков как блох, а вот что делает инспектор рыбохраны в природоохранной зоне тоже вопрос.

Ром,то-так,шоб-було.
Там,на початку хвільму,промайнули кадри з людями з вудками на вимостках на фоні хатинок.
Вроді,до них навіть інтересу не було.
До речі-тобі ті місця повинні бути знайомі.
Якшо-не в межах населеного пункту,якшо-не з берегу,якшо-не на один гачок-які можуть бути претензіі???
До якоі дати там заборона?
А якоі дати те кіно знімали?
 
Цитата
Там на 8м 50сек лучше надпись на фуфаечке))) такиких уж точно быть не должно.
В смысле "Міліция " ?  Ведёт он себя, как то странно.
 
Цитата
И форма бойцов меня что то смущает, вроде уже нет таких одностроев у державної служби охорони. Это странно.
Рома, ты че, уже инспекторов ДСО ПЗФ РЛП "Нижньоворсклянский" не узнаешь? А по-поводу формы, так им ее вообще не выдают. По причине крайней бедности. Кто во что гаразд одеваются.
Тогда ушлепков хорошо пощемили. И материалы оформили. А все остальное - так это к судам нашим, там жирно салом мажут.
 
Цитата
Аааа Срри, не признал. То инспектор филина. Погоны и значок смутили.

Причем уже несколько лет.Пару раз на воде сталкивался вроде нече адыкватный,прада не в заливах ,а на Днепре.
 
Цитата
До речі-тобі ті місця повинні бути знайомі.
Знакомые места )) Я там почти все протоки знаю, там есть плавуны, которые открываются и закрываются.
 
Цитата

Тогда ушлепков хорошо пощемили.

А от цією фразою-сказано ВСЕ!
Дякую,Саш!
 
Цитата
Знакомые места )) Я там почти все протоки знаю, там есть плавуны, которые открываются и закрываются.

Особенно в Шевченках,чтоб на Днепр выйти.
 
Цитата
Рома, ты че, уже инспекторов ДСО ПЗФ РЛП "Нижньоворсклянский" не узнаешь?
Не, я с ними не встречался, уже почти три года по жабовникам не брожу, всё больше в море дно изучаю )) Так иногда по дороге на базу захожу на подковы пару щучек поймать.
Цитата
А по-поводу формы, так им ее вообще не выдают. По причине крайней бедности. Кто во что гаразд одеваются.
Пора бы от беркутовских шмоток избавляться. ))
Цитата
Тогда ушлепков хорошо пощемили. И материалы оформили.
Правильно, нехрен лазить по воде в нерест.  Всё ждут, значит все.
Цитата
А все остальное - так это к судам нашим, там жирно салом мажут.
Статья 91 до 5100 гривен, на первый раз и без рыбы может по минимуму впаяют и лодки отдадут. Кстати лодки инспекторы изымать сами не имеют права, даже с гарантией сохранности.
 
Цитата
Особенно в Шевченках,чтоб на Днепр выйти.
:Есть нычки, через которые с Орлика на Кишеньки можно напрямик проскочить.
 
Снимает эту серию передач на телеканале "Трофей" Слава Юнак, спасибо ему огромное. Профессионал, влюбленный в свое дело и от всей души ненавидящий бракош всех мастей. Постановок в его передачах никогда не бывает. А сетей по нересту Ворсклянский залив второй год после смены руководства РЛП не видит (сплюну), так что и показывать должно быть и нечего.
 
Цитата
:Есть нычки, через которые с Орлика на Кишеньки можно напрямик проскочить.

Можно проскочить,а можно и застрять.А новичку вообще потеряться)))
 
Цитата
Причем уже несколько лет.Пару раз на воде сталкивался вроде нече адыкватный,прада не в заливах ,а на Днепре.
А в Днепре, то он что делает ? У них же угодья Вишняками, Крамаровым и Радянським заканчиваются.
 
Цитата
лодки инспекторы изымать сами не имеют права
Имеют, Рома. Внимательно читаем Ст.61 ЗУ "Про природно-заповідний фонд України".

Цитата
почти три года по жабовникам не брожу, всё больше в море дно изучаю
За межами РЛП?
 
Цитата
Можно проскочить,а можно и застрять.А новичку вообще потеряться)))
В туман или в дождь, торба
Ночью вообще выходить не стоит. Проверено ))
 
Цитата
А сетей по нересту Ворсклянский залив второй год после смены руководства РЛП не видит (сплюну), так что и показывать должно быть и нечего.
Не знаю в нерест  на лодке там не хожу.Пусть лучше после нереста кино снимут когда сетка на сетке.
 
Цитата
А в Днепре, то он что делает ? У них же угодья Вишняками, Крамаровым и Радянським заканчиваются.
Подплывали в районе Тахтайки,но без особых претензий.
 
Цитата
Ночью вообще выходить не стоит. Проверено ))
Что нормальным людям в тех плавнях ночью делать?
 
Цитата
Имеют, Рома. Внимательно читаем Ст.61 ЗУ "Про природно-заповідний фонд України".
Значит изымать могут, но конфискация всё равно через суд. Но и изъятие очень тонкий вопрос и щепетильный процесс.
 
Цитата
Подплывали в районе Тахтайки,но без особых претензий.
Ох нифига се !!! Чё их аж туда занесло ?))
 
Цитата
Пусть лучше после нереста кино снимут когда сетка на сетке.
Это даааа.... Терпеть не могу по тёмному в холодной воде, под ветер,  винт от сетки очищать. Кто знает, тот поймёт о чём я))
 
Цитата
"Показуха"?-згоден.
Але,як казав Давид Маркович з "Ліквідаціі"-"по-закону".А це-головне.
P.S.І ше розкажіть мені,шо ті семеро,далеко-не сиріт,абсолютно не відали,шо- ПОРУШУЮТЬ...

Да, согласен эти рыбачки тоже знали что нарушают, все правильно - есть запрет, нужно выполнять. Только жаль, что обычные рыбачки у которых и рыбы не обнаружили, слушают бред о конфискации их имущества ( предметов лова-удочек, катушек и т. д. ) под прицелом автомата. А когда настоящие браконьеры ставят километрами сети и сами с автоматами посылают водную полицию, то они не в силах уже что-то сделать. И что это за бред за весь рейд одна сеточка любительская, ни поверю что браконьеров не предупредили заранее! Если я обычный рыбак с лёгкостью сейчас поеду и покажу где километрами сети стоит, то никогда не поверю, что рыбинспекция которая каждый день на воде, незнают где стоят эти сети. В городе Днепр в этом году начала свою работу водная полиция, на открытие и торжественный спуск плав. средств на воду, в моторах обнаружили песок, тем самым наши водные бандиты указали что плевать они хотели на всю власть, законы и всех нас вместе взятых, что они сила и будут поступать как захотят... прискорбно, а искоренять необходимо.
 
Цитата
Что нормальным людям в тех плавнях ночью делать?
Например в море выйти с вечера. Или не спится, а GPS мерзавец камышовых островов не рисует ))
 
Тоже могу сети показать))).да они в каждом перспективном заливе на Десне.А после того как мы звонили в рыбпатруль,бракошь предупредили,и они заныкались))).а патруль так и не приехал))).
Так что нет им веры(((
 
Цитата
Внимательно читаем Ст.61 ЗУ "Про природно-заповідний фонд України"
Не буду утверждать но транспортное средсво это;Транспортний засіб - це розуміти всі види автомобілів, трактори та інші самохідні машини, трамваї і тролейбуси, а також мотоцикли та інші транспортні засоби.
Джерело: ст. 121 КпАП, Адмінкодекс

Подробнее: http://kodeksy.com.ua/dictionary/t/transportnij_zasib.htm
 
Цитата
Ох нифига се !!! Чё их аж туда занесло ?))
Граница РЛП проходит аккурат по середке Капитанова залива.

Цитата
Не знаю в нерест на лодке там не хожу.
А в запретку и нельзя. Лива так вообще зона нерестелища. А по правой - разрешение на проход брать надо.

Цитата
после нереста кино снимут когда сетка на сетке.
Где именно? В Заливе ни в прошлом, ни в позапрошлом году ни я, ни мои знакомые и товарищи сетей рабочих не видели. Одну брошенную и полусгнившую прошлой весной, аккурат на 8 марта с Олдом, правда, зацепили.
 
Цитата
Транспортний засіб - це розуміти всі види автомобілів, трактори та інші самохідні машини, трамваї і тролейбуси, а також мотоцикли та інші транспортні засоби.
Ну, так в чем вопрос? Является ли лодка "транспортним засобом" или знаряддям незаконного використання природних ресурсів?
 
Цитата
Да, согласен эти рыбачки тоже знали что нарушают, все правильно - есть запрет, нужно выполнять. Только жаль, что обычные рыбачки у которых и рыбы не обнаружили, слушают бред о конфискации их имущества ( предметов лова-удочек, катушек и т. д. ) под прицелом автомата. А когда настоящие браконьеры ставят километрами сети и сами с автоматами посылают водную полицию, то они не в силах уже что-то сделать. И что это за бред за весь рейд одна сеточка любительская, ни поверю что браконьеров не предупредили заранее! Если я обычный рыбак с лёгкостью сейчас поеду и покажу где километрами сети стоит, то никогда не поверю, что рыбинспекция которая каждый день на воде, незнают где стоят эти сети. В городе Днепр в этом году начала свою работу водная полиция, на открытие и торжественный спуск плав. средств на воду, в моторах обнаружили песок, тем самым наши водные бандиты указали что плевать они хотели на всю власть, законы и всех нас вместе взятых, что они сила и будут поступать как захотят... прискорбно, а искоренять необходимо.

І за те-згоден повністю!
Не буду ритися-не так давно хтось у політтемах викладав інфу,як на початку 90-х  почали боротись у Нью-Йорку зі злочинністю саме з малого-з хуліганством(графіті)  і  несплатою проізду у метро і це мало дуже великий вплив на зниження всього спектру злочинності в окремо взятому регіоні в цілому.Як на мене-маємо дюже схожу ситуацію-почати,хоч показово-боротись з малим-потихеньку дійде і до "великого".БО:"РАЗРУХА-В ГОЛОВАХ".

ІМХО..
 
Цитата
Где именно?
...там, где 13 буй стоял и насыпной бакен ))
 
Цитата
Где именно? В Заливе ни в прошлом, ни в позапрошлом году ни я, ни мои знакомые и товарищи сетей рабочих не видели. Одну брошенную и полусгнившую прошлой весной, аккурат на 8 марта с Олдом, правда, зацепили.
Та везде от базы Мини-макси до выхода в Днепр,вечером с Днепра возвращаемся сыпят не стесняясь,правда снять стараются утром еще по темному.
 
Цитата
Граница РЛП проходит аккурат по середке Капитанова залива.
Ещё на форуме ПРК кто то выкладывал карту и Режим Парка, но то було давно.
 
Цитата
Та везде от базы Мини-макси до выхода в Днепр,вечером с Днепра возвращаемся сыпят не стесняясь,правда снять стараются утром еще по темному.
Да, и я видел, как промысловики в заливе по тёмному сыпали )) Я ещё громко матюкался, а они: " Мы для тебя рыбу из залива на ночь не выпускаем "))
 
Цитата
там, где 13 буй стоял и насыпной бакен
Об этой локации речь идет?
 
Цитата
Ну, так в чем вопрос? Является ли лодка "транспортним засобом" или знаряддям незаконного використання природних ресурсів?

Нужно консультацию юриста)))В таком случае под "знаряддя" можно все подвести и навигатор в кармане.
 
Цитата
Та везде от базы Мини-макси до выхода в Днепр,вечером с Днепра возвращаемся сыпят не стесняясь
Дать номера телефонов инспекторов?
 
Цитата
Является ли лодка "транспортним засобом"
Является. И удочки, и воблеры... , на воде в нерест бъекты преступления, если в воде. Гаврылы могли спокойно написать в протоколах, что рыбу не ловили, а переправлялись на другой берег. То, что нельзя подъезжать к охранной зоне рек во время нереста, это чёс. Даже если и так, то они подходили ))
Цитата
Об этой локации речь идет?
Так, так ))
 
Цитата
Об этой локации речь идет?

Или фото старое или где это?
 
Цитата
Дать номера телефонов инспекторов?

А смысл?Вы думаете они не знают?
 
Цитата
В таком случае под "знаряддя" можно все подвести и навигатор в кармане.
Целевое назначение и умысел, если предмет связан с правонарушением прямо или косвенно, то он тоже является "знаряддям правопорушення"
 
Цитата
Или фото старое или где это?
это, когда бакены ещё устанавливали. По моему их уже года три не ставят.
Цитата
Об этой локации речь идет?
Станиславович, это если чуть на бакен пройти, Вы как раз на 11м станете, перекат и снова глубина, за бакеном грядки, с 2 на 6, ближе к берегу 9м и меляк
Как раз где то под Вами должны быть промысловые сети))
Они эту точку регулярно облавливают, вдоль и поперёк
 
Цитата
Об этой локации речь идет?
Станиславович, это Вы как раз на 11м стоите перекат и снова глубина, за бакеном грядки.
Как раз где то под Вами должны быть промысловые сети))
Они эту точку регулярно облавливают
 
Цитата
это, когда бакены ещё устанавливали. По моему их уже года три не ставят.

Я и пишу,что старое.А еще меня столбик полосатый с толку сбил.По моему на насыпном который прямо напротив выхода его уже нет (не утверждаю) на том что справа в  сторону Солошино нету 100%.
 
Цитата
Я и пишу,что старое.А еще меня столбик полосатый с толку сбил.По моему на насыпном который прямо напротив выхода его уже нет (не утверждаю) на том что справа в сторону Солошино нету 100%.
Не будем палить точку ))
 
Цитата
Не будем палить точку ))

Найдем новые Днепр большой)))
 
Шановні земляки!
Оскільки розмова пішла трохи в бік бакенів,градусів і інших орієнтирів,дайте мені,будь ласка,відповідь-ЧИ ПРАВІ БУЛИ ПРЕДСТАВНИКИ ПРАВООХОРОННІХ СЛУЖБ,ЗАТРИМУЮЧИ ТИХ РИБАЧКІВ НА ЧОВНИКАХ НА НЕРЕСТИЛИЩАХ ПІД ЧАС  НЕРЕСТОВОІ ЗАБОРОНИ???
 
Цитата
Снимает эту серию передач на телеканале "Трофей" Слава Юнак, спасибо ему огромное. Профессионал, влюбленный в свое дело и от всей души ненавидящий бракош всех мастей. Постановок в его передачах никогда не бывает. А сетей по нересту Ворсклянский залив второй год после смены руководства РЛП не видит (сплюну), так что и показывать должно быть и нечего.

Та к Славику претензий и нет как бы, ну постоял в кадре с автоматом, ну пускай.  Только подобен он Дон Кихоту борещемуся с ветряными мельницами. Настоящие браконьеры сейчас работаю в рыб инспекции, в сговоре с работниками прокуратуры, полиции и депутатами.  И именно с их пассивного согласия ставятся километры сеток. А нам показывают как ловят хулиганов которые выплыли в нерестовый запрет. С браконьерами можно бороться не выходя на воду, посадить подобного инспектора на пару дней и он расскажет где, когда и кем ставятся сети и сколько он получает, что бы закрывать на это глаза. И все браконьерство на нем и закончится. Что говорить если в соседней области сняли с работы рыб. инспектора который проработал на службе 25 лет, за то что активисты засняли и опубликовали видео с его участием где он собственноручно ставит и трусит сети. Представьте только масштаб нарушения, когда человек призванный охранять порядок на воде и занимается этим 25 лет, без зазрения совести нарушает все законы которые призван охранять. У него это уже в крови, эта система настолько прогнила что только полное ее искоренение хоть как то может повлиять в положительную сторону.
 
Цитата
ЧИ ПРАВІ БУЛИ ПРЕДСТАВНИКИ ПРАВООХОРОННІХ СЛУЖБ,ЗАТРИМУЮЧИ ТИХ РИБАЧКІВ НА ЧОВНИКАХ НА НЕРЕСТИЛИЩАХ ПІД ЧАС НЕРЕСТОВОІ ЗАБОРОНИ???
Канешна праві !
Но только не тех взяли ))
 
Цитата
Шановні земляки!
Оскільки розмова пішла трохи в бік бакенів,градусів і інших орієнтирів,дайте мені,будь ласка,відповідь-ЧИ ПРАВІ БУЛИ ПРЕДСТАВНИКИ ПРАВООХОРОННІХ СЛУЖБ,ЗАТРИМУЮЧИ ТИХ РИБАЧКІВ НА ЧОВНИКАХ НА НЕРЕСТИЛИЩАХ ПІД ЧАС  НЕРЕСТОВОІ ЗАБОРОНИ???

Как повернуть.Если бы уперлись как писал Забр,что просто плавали на лодках то штраф поскольку в нерест незя.А если согласились с тем что ловили рыбу то изьятие в принципе законно.ИМХО
 
Нужно согласится, что этот сюжет более интересный и солидный, чем прошлым летом, где мужика с бетоном от самогонного аппарата с карасями поймали, он ещё когда рыбу выпускал, по карманам карасей тырил )))
 
Цитата
Как повернуть.Если бы уперлись как писал Забр,что просто плавали на лодках то штраф поскольку в нерест незя.
Нужно спиннинг в чехле возить ))
Цитата
Найдем новые Днепр большой)))
Не вопрос ))
 
Цитата
это, когда бакены ещё устанавливали. По моему их уже года три не ставят.

Станиславович, это если чуть на бакен пройти, Вы как раз на 11м станете, перекат и снова глубина, за бакеном грядки, с 2 на 6, ближе к берегу 9м и меляк
Как раз где то под Вами должны быть промысловые сети))
Они эту точку регулярно облавливают, вдоль и поперёк

Шановні моі ЗЕМЛЯКИ!
Оскільки напрямок розмови  стрімко полетів в бік,не зовсім мені відомий(#бакенів,орієнтири,координати,тощо)-просю вашоі ласки дати відповідь на таке питання: ЧИ ПРАВІ БУЛИ ТІ ПРЕСТАВНИКИ ПРВАООХОРОННІХ ОРГАНІВ,ЗАТРИМУЮЧИ ТИХ ХЛОПЦІВ НА ЧОВНСХ НА НЕРЕСТИЛИЩАХ В ЗАБОРОНЕНИЙ ПЕРІОД???
ДЯКУЮ!
 
Цитата
Нужно спиннинг в чехле возить ))
А он его нашел и плывет сдать в рыбинспекцию.а в кармане заявление)))
 
Цитата
Канешна праві !
Но только не тех взяли ))

Хух!
Відлягло.
Бо,судячи з позиціі "шановних"  форумчан,вішаючих на гвіздок нещасного линка і постійно викладаючого звіти з 3-5 - кратними переловами-я тута тіко ,шоб- "попи.діти ні за шо"...
 
Дааа, смотрю шикарные места и просторы у вас там на Полтавщине - есть где разгуляться.:bf: А интересно, существуют ли там по береговой зоне ещё дикие безлюдные места, чтобы заныкаться на недельку-другую с палаткой от жизненной суеты и выключенною мобилою? :by: Ну и естественно чтобы на ушицу рыбки можно было бы поймать. :udochka:
 
Цитата
Дааа, смотрю шикарные места и просторы у вас там на Полтавщине - есть где разгуляться.:bf: А интересно, существуют ли там по береговой зоне ещё дикие безлюдные места, чтобы заныкаться на недельку-другую с палаткой от жизненной суеты и выключенною мобилою? :by: Ну и естественно чтобы на ушицу рыбки можно было бы поймать. :udochka:

Очень диких мест уже наверное нет(я таких не знаю) только острова,но с палаткой отдохнуть есть где и на уху поймаете.Я думаю вам Десна будет ближе там лучше.ИМХО
 
Цитата
Шановні земляки!
Оскільки розмова пішла трохи в бік бакенів,градусів і інших орієнтирів,дайте мені,будь ласка,відповідь-ЧИ ПРАВІ БУЛИ ПРЕДСТАВНИКИ ПРАВООХОРОННІХ СЛУЖБ,ЗАТРИМУЮЧИ ТИХ РИБАЧКІВ НА ЧОВНИКАХ НА НЕРЕСТИЛИЩАХ ПІД ЧАС  НЕРЕСТОВОІ ЗАБОРОНИ???

Однозначно ПРАВЫ! Вы очень правильно привели пример Харьковского коллеги, про граффити в Нью Йоркской подземке. Нужно начинать с малого, но не забывать о главном. Мне кажется наше ЦИВИЛИЗОВАННОЕ сообщество рыбаков давно созрело к тому, что нужно соблюдать правила и законы любительской ловли. Наша задача теперь заставить наших слуг народа служить в наших интересах и не ставить свои интересы выше наших. В случае с Нью Йорком инициатива шла как раз с верху, у нас же другая ситуация, мы не можем достучаться до верхов, что пора заканчивать с этим издевательством над обычными людьми, начиная с регистрации плав. средств и заканчивая сохранением водных ресурсов.
 
Цитата
Бо,судячи з позиціі "шановних" форумчан,вішаючих на гвіздок нещасного линка і постійно викладаючого звіти з 3-5 - кратними переловами-я тута тіко ,шоб- "попи.діти ні за шо"...
Серёга, не бери в руки тяжёлого...
Цитата
А он его нашел и плывет сдать в рыбинспекцию.а в кармане заявление)))
И воблеры и ящик, и куканы и эхо... Всё примут в рыбинспекции по описи, не беспокойтесь )))
Если бы я был браконьером, то наверное думал бы так : "Лучше всё зачехлить когда плыть, потом на месте достать и ловить. Услышав звук мотора удочку сложить, чем и удобны телескопчики. Куканчик на быстрой отстёжке, рыбы в лодке быть не должно и даже запаха"))
 
Цитата
Дааа, смотрю шикарные места и просторы у вас там на Полтавщине - есть где разгуляться.:bf: А интересно, существуют ли там по береговой зоне ещё дикие безлюдные места, чтобы заныкаться на недельку-другую с палаткой от жизненной суеты и выключенною мобилою? :by: Ну и естественно чтобы на ушицу рыбки можно было бы поймать. :udochka:

Колего,продам-недорого(за пляшку пива) парочку місць,де навіть мобілку не треба буде вимикати-поля там майже нема...
 
Цитата
А интересно, существуют ли там по береговой зоне ещё дикие безлюдные места, чтобы заныкаться на недельку-другую с палаткой от жизненной суеты и выключенною мобилою?

Цитата
Очень диких мест уже наверное нет(я таких не знаю) только острова,но с палаткой отдохнуть есть где и на уху поймаете.Я думаю вам Десна будет ближе там лучше.ИМХО
Есть нычки, но там отдых - боль. Комары, клещи, жабурыння... На островах всё заселено, сам - это ты и пять палаток рядом ))
Бррр...
 
Цитата
Если бы я был браконьером, то наверное думал бы так : "Лучше всё зачехлить когда плыть, потом на месте достать и ловить. Услышав звук мотора удочку сложить, чем и удобны телескопчики. Куканчик на быстрой отстёжке, рыбы в лодке быть не должно и даже запаха"))
Можете с мной не соглашатся,но у меня язык не поворачивается назвать их браконьерами.Нарушителями ДА.Браконьеры для меня немного другии.А это нетерпеливые рыбаки за ,что и поплатились.
 
Цитата
Серёга, не бери в руки тяжёлого...

И воблеры и ящик, и куканы и эхо... Всё примут в рыбинспекции по описи, не беспокойтесь )))
Если бы я был браконьером, то наверное думал бы так : "Лучше всё зачехлить когда плыть, потом на месте достать и ловить. Услышав звук мотора удочку сложить, чем и удобны телескопчики. Куканчик на быстрой отстёжке, рыбы в лодке быть не должно и даже запаха"))
Роман,Вам надо написать пособие для браконьеров- спортсменов(без сетей и прочего,как я)))))
 
Цитата
Однозначно ПРАВЫ! Вы очень правильно привели пример Харьковского коллеги, про граффити в Нью Йоркской подземке. Нужно начинать с малого, но не забывать о главном. Мне кажется наше ЦИВИЛИЗОВАННОЕ сообщество рыбаков давно созрело к тому, что нужно соблюдать правила и законы любительской ловли. Наша задача теперь заставить наших слуг народа служить в наших интересах и не ставить свои интересы выше наших. В случае с Нью Йорком инициатива шла как раз с верху, у нас же другая ситуация, мы не можем достучаться до верхов, что пора заканчивать с этим издевательством над обычными людьми, начиная с регистрации плав. средств и заканчивая сохранением водных ресурсов.

Дякую!
Шо саме образливо-Ваша правда в тому,шо тяжко достукатись саме до тих,хто за то-відповіда.
Бо,сцуко-на тому вони й-живуть...
 
Цитата
Можете с мной не соглашатся,но у меня язык не поворачивается назвать их браконьерами.Нарушителями ДА.Браконьеры для меня немного другии.А это нетерпеливые рыбаки за ,что и поплатились.

Згоден.
Але,то-не знімає з них відповідальності.
ІМХО.
 
Цитата
Можете с мной не соглашатся,но у меня язык не поворачивается назвать их браконьерами.
Скажем так, не поплыли бы в нерест, может и я относился бы снисходительно, но рыбачить с лодки, когда рыба нерестится нельзя, потом сами же будут ныть, что рыбы мало. За сетки в нерест вообще нужно срок давать.
Цитата
Нарушителями ДА.
А по сути они те же браконьеры, просто в нашем понимании браконьер - это сеточник и электрик.
Цитата
А это нетерпеливые рыбаки за ,что и поплатились.
Но мы же не ловим, а ждём, пусть и они ждут. Знали на что шли.
 
А я грешил на днях,забрал судачка 38см.((,уж больно жена судачков любит,а они у меня в улове редкие гости)),за то берибильных окуней выпустил гр по 200-250 были))
 
Цитата
Роман,Вам надо написать пособие для браконьеров- спортсменов(без сетей и прочего,как я)))))
Обратите внимание, я написал: " Если бы..."))
 
Цитата
А я грешил на днях,забрал судачка 38см.((,уж больно жена судачков любит,а они у меня в улове редкие гости)),за то берибильных окуней выпустил гр по 200-250 были))

Браконьер)))но честный признался.А сколько здесь молчат?
 
Цитата
Есть нычки, но там отдых - боль. Комары, клещи, жабурыння... На островах всё заселено, сам - это ты и пять палаток рядом ))
Бррр...

За кліщів-не встиг зрозуміти.
А за комарів-ФАКТ."З'іли " тоді мене майже зовсім-не бачили  років з 10.
Трохи тута- http://sersh.rybalka.com/photo/view/13670/ (дивитись другу половину альбому-рибалка в дельті Сули ,в Погребняках,на острові)...
 
Цитата
За кліщів-не встиг зрозуміти.
Есть такие твари кровососущие.
Цитата
А за комарів-ФАКТ."З'іли " тоді мене майже зовсім-не бачили років з 10.
Комар такой, что стоишь в дыму костра, а им пох, они просто молча тобой снидають. А попробуй сядь газетку почитать ))
И ещё, жаркий  день в сосновом лесу, без ветра подобен душегубке.
 
Цитата
Есть такие твари кровососущие.

Комар такой, что стоишь в дыму костра, а им пох, они просто молча тобой снидають. А попробуй сядь газетку почитать ))
И ещё, жаркий  день в сосновом лесу, без ветра подобен душегубке.

А чего душегубка получается ? Ночевал, вроде нормально.
 
Цитата
Очень диких мест уже наверное нет(я таких не знаю) только острова,но с палаткой отдохнуть есть где и на уху поймаете.Я думаю вам Десна будет ближе там лучше.ИМХО
Так дело же не в рыбе. На Десну я могу и в выходной день рвонуть, да и объездил я её почти всю (сам родом с Черниговской обл.) Мы когда со старой компанией каждый год летом выезжаем дней на десять, стараемся выбирать новые маршруты и незнакомые места. Для принятия коллективного решения куда ехать, необходимо три обязательных условия - не ближе 500 км. от дома, как можно меньше населённых пунктов и людей по близости и рыбалка.
 
Цитата
необходимо три обязательных условия - не ближе 500 км. от дома, как можно меньше населённых пунктов и людей по близости и рыбалка.
Самый простой это первый пункт,с другими немного сложней.
 
Цитата
Есть такие твари кровососущие.

Комар такой, что стоишь в дыму костра, а им пох, они просто молча тобой снидають.
И ещё, жаркий  день в сосновом лесу, без ветра подобен душегубке.

То мені-розкажеш?
Я тоді охірев повністю-при всіх "OFF"-ах, х.юфах,х.ахах-похер повний.
Голова була,як кулька для боулінгу.Одне рятувало тоді-віскарь,шо Юра,брат чоловіка сестри,з Лондону,з "Дютіфрі" привіз...
 
Цитата
Так дело же не в рыбе. На Десну я могу и в выходной день рвонуть, да и объездил я её почти всю (сам родом с Черниговской обл.) Мы когда со старой компанией каждый год летом выезжаем дней на десять, стараемся выбирать новые маршруты и незнакомые места. Для принятия коллективного решения куда ехать, необходимо три обязательных условия - не ближе 500 км. от дома, как можно меньше населённых пунктов и людей по близости и рыбалка.
500 км - это ж за пределы страны получается ?
 
Цитата
500 км - это ж за пределы страны получается ?

Кому как?Не все в Киеве живут.
 
Цитата
Есть нычки, но там отдых - боль. Комары, клещи, жабурыння... На островах всё заселено, сам - это ты и пять палаток рядом ))
Бррр...
Это нам знакомо - бывал несколько раз на островах в Дунайских плавнях. Тогда уж лучше на открытом продуваемом месте остановиться чем кормить комаров.
 
Цитата
500 км - это ж за пределы страны получается ?
Почему за пределы? Вот к примеру несколько мест где пришлось побывать и они вписываются в это расстояние - Вилково на Дунае, озеро Ялпуг, Старая Ушица на Днестре, Шацкие озёра, я уже не говорю о Карелии (2.5 тыс. км) где пришлось побывать 4 раза.
 
Нельзя запрещать промысловикам-браконьерам ловить рыбу - надо подумать о их семьях;
Нельзя запрещать лесорубам пилить Карпаты - надо подумать о их семьях;
Нельзя запрещать янтарекопателям воровать янтарь у государства - надо подумать о их семьях;
Нельзя запрещать депутатам, министрам и чиновникам брать взятки - надо подумать о их семьях;
Нельзя наркоторговцам запрещать торговать героином - надо подумать о их семьях....

Продолжать можно сколько угодно...

Может пора подумать о законопослушном  большинстве наконец, а не о том что будут делать воры, взяточники и браконьеры - когда им запретят заниматься грабежом нашего государства???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!