Страницы: Пред. 1 2 3
А какие у форумчан плавсредства?
 
Цитата
фотки свежак прям из зала!!! Мы на месте собрали её с продавцом, всю осмотрели. Жду открытия навигации!!!
Дома ишо не надува?))) А то у меня приятель всю прошлую зиму с накачаной лодкой в гостинной жил))))) После пятничного пивка даже удочки на ламинат забрасывал)))) Жена чуть не ушла. (ей Богу нэ брэшу)
 
Цитата
А с мотором чё мучаться? Мерк 15 Самый покупаемый мотор в Мире)))))))

Выбирал между Ямой и Сузой, Суза отпала сразу. Потом Мерк и Яма...а-а-а-а!!!!!  Мерк подкупил:
1. Румель
2. менее прихотлив к топливу ( так на форумах говорят)
3. сервис в г.Харькове ( как обещают, хотя на Ямаху он тоже достойный)
4. вес и цена, тоже повлияли на выбор хотя не принципиально
5. сделан в США а не в Малазии  ( пять же так говорят)
а с другой стороны выбираю лодочный мотор ,а не кардиостимулятор ( не дай Бог)
 
еще надую!!! постелю матрас ( надувной) БУДУ  спать в ней.
 
Цитата
. Румель
Как по мне это 100 вгору. Был Мерк 15 под южанкой - 4 года был доволен как слон. А потом голодающие бомбанули сейф и усё. После быля Ямаха 15. Хорош, спору нет, но не то... Мерк удобнее ИМХО. Щас Хонда. Следующий будет либо Хонда (70%) либо Мерк (30%)
 
А если честно, у лодки резкий спицифический запах, думаю не сильно комфортно в квартире будет, к тому же сын дошкольник, не хотелось бы их "травить"
 
Цитата
либо Хонда
Как по мне,так только ХОНДА,
 
Цитата
Щас Хонда.
предлагали хонду 20 ку 4т. за 15 000 грн 2-х годишную. Пришлось задуматься, но хотелось новья!!! Реально новую лодку и новый мотор. Мечта сбылась....Ощущения как МАШИНУ купил.
 
Цитата
Как по мне,так только ХОНДА,
Тоже их люблю... Но следующий моторчик планирую 60л.с. А мерки 60 такие тоже оч. хвалят
 
у моих друзей прогресс 2 и  Мерк 50 л.с 2т. 1987 года!!! Не убиваемый!!!
 
Цитата
редлагали хонду 20 ку 4т. за 15 000 грн 2-х годишную. Пришлось задуматься, но хотелось новья!!!
Классная цена, просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только веса в энтой хонде 50 кг. а в мерке 17(кажется)
 
Цитата
фотки свежак прям из зала!!! Мы на месте собрали её с продавцом, всю осмотрели. Жду открытия навигации!!!
Как по мне лучшая лодка в размере 360.
Год назад тоже мечтал о такой.
Поздравляю.
:ds:
 
Цитата
Моя. Колибри КМ-280. + Air-deck
Моторчик (товарища) Шифер 2,5

У меня отец тоже такой моторчик прикупил. Удобно и экономно - мне нравится.
 
Вы где пропали?
 
mds83!!!
Примите и мои поздравления с покупкой!!! Сам юзаю Grand (правда С330А) под Мерком 15 уже третий год - впечатления положительные. Так что пусть служит и радует!!!
 
спасибо! Лодка до сих пор воды не видела, навигация открыта, контролирующие органы шерстят Печенежское вдхр. а доки но лодку ещё на регистрации.....жду...
 
Вот и я сменил "пузыри" на более серьезное плавсредство, сбылась мечта в "гонке вооружения"! Крестлайнер Кодиак 16 с Мерком 60. Последнюю лодочку старого поколения осенью с выставки в Киеве забрал. Ща пошли модели 2013 года максимум упрощенные и удешевленные...



[URL=http://www.radikal.ru]

[/URL]
 
ПО-ВЗРОСЛОМУ!!!
 
Даже очень яб сказал :)

У меня намного скромнее комплект:
Brig Dingo D300 + Tohatsu 9.8
только купил :)

п.с. взял 3 метра лодку так как в 95% случаях хожу один
 
А у меня еще скромнее - Барк 240с, даже воды еще не видела, жду 20 числа
 
Цитата
Даже очень яб сказал :)

У меня намного скромнее комплект:
Brig Dingo D300 + Tohatsu 9.8
только купил :)

п.с. взял 3 метра лодку так как в 95% случаях хожу один
и я так само начинал... сначала надувалка 2.6 и моторчик Сузуки 2.5, потом надувалка 3.3 и Сузуки 6, затем были Сузумары и Калипсо 3.6-3.8 с Сузуки 15... и с каждым комплектом я был безмерно счастлив и думал, что лучше мне и не нужно, но проходил сезон, а то и меньше и я понимал, что нужно что то побольше и помочнее и вот сбылась мечта взял Крестлайнер с Мерком 60 и нормальный тягач к нему... Два раза в этом году выходил на воду-обкатывал, счастлив безмерно!!! не знаю, надолго ли... :bf:
P.S. В основном рыбачу тоже сам и постоянно мало места... Правильно кто то сказал, что больших лодок не бывает, бывают только маленькие...
 
у меня сча колибри км 330, вот не могу с мотором определиться, все бы понятно было сразу но бюджет жмет( но думаю 5 - 6 л.с.) больше просто не потяну по деньгам
 
Цитата
у меня сча колибри км 330, вот не могу с мотором определиться, все бы понятно было сразу но бюджет жмет( но думаю 5 - 6 л.с.) больше просто не потяну по деньгам
Маркус, а больше и не надо, 5-ка Мерк туда ляжет как родной.
 
Цитата
у меня сча колибри км 330, вот не могу с мотором определиться, все бы понятно было сразу но бюджет жмет( но думаю 5 - 6 л.с.) больше просто не потяну по деньгам

а если вы в основном один ходите, берите Мерк. 3.3. И цена и вес приятные да и под такую лодочку передвигаться на таком моторе то что надо будет. Если бюджет поширше будет то конечно смотрите на 5-рку, но мне кажется 3.3 для одного на такой лодке в самый раз.

п.с. это если вы конечно для рыбалки комплект смотрите, если покататься то смотрите на килевую и мотор от 9.8
 
Цитата
а если вы в основном один ходите, берите Мерк. 3.3.
... 3,3 мало будет для такой лодки, если она килевая то еще куда не шло, но плоскодонку тянуть он будет слабо... Сам пользуюсь таким комплектом, только у меня лодка по меньше и к (сожалению) плоскодонка. Тянуть то тянет, но "Казанку" которая на порядок больше тянет гораздо резвей (килевая)... 5-6-ка думаю будет по "приятней"... ИМХО...
 
С пятеркой будет глисс, 3,3 - только водоизмещенка со всеми вытекающими.....
Думать будущему хозяину....
 
вот вот, хотя на работе гвоорят брать 3,3, но чето как то вообще не интересно)
 
рыбачить вдвоем.... нет, лодка для рыбалки, не для просто покататься)
да скорее всего быть тохе в 5 л.с.

Другого комплекта не дано пока что) Бармалей, у тебя вообще крутотенный комплект! еще раз поздравлялки!
 
Цитата
да скорее всего быть тохе в 5 л.с.
... Берите, по себе знаю через пару рыбалок 3,3 захочется поменять на хоть немного по мощней...)))  (Ладно, хАре, а то мы что то не по теме разговорились.. )))
 
А я бы взял себе 3.3 (что 3.3 поменять захочется что 5 сил захочется поменять :) ). Дешевле потом выйдет :)
ну это мое имхо)
 
Цитата
... 3,3 мало будет для такой лодки, если она килевая то еще куда не шло, но плоскодонку тянуть он будет слабо... Сам пользуюсь таким комплектом, только у меня лодка по меньше и к (сожалению) плоскодонка. Тянуть то тянет, но "Казанку" которая на порядок больше тянет гораздо резвей (килевая)... 5-6-ка думаю будет по "приятней"... ИМХО...

То что 3.3 мало это плюс мульон,но и на пятерке вдвоем будет грустно.
А вот то что плоскодонка будет менее скоростная,чем килевая не согласен,однозначно плоскодонка выиграет в скорости.Это если сравнивать надувные лодки,не стоит Казан сравнивать с надувнухами.
 
Цитата
А я бы взял себе 3.3 (что 3.3 поменять захочется что 5 сил захочется поменять :) ). Дешевле потом выйдет :)
ну это мое имхо)

А вот здесь вообще не согласен.Если на пятерке в одного будет уверенный глисс,то 3.3 будет совсем никак.Тогда лучше уже советовать 2 или 2.5 ,более экономно и по скорости почти то же.
 
У меня Сузука 6 четыре такта плоскодонку надувалку 2.6м выводит на глисер при загрузке в два чела и идет 26 км в час! А вообще на лодку 3. 30, если она килевая, то уже нужно моторчик на 15 лошадок! Если мало средств советую к Парсунам присмотреться, пятнашка у них стоит как Сузука шестерка!
 
У нас Колибри КМ 330, Эир Деком
 
Бриг Динго 330+Парсун-15 2т
 
Grand Corvet 360 и Мерк 15 т.
 
santacruz, примите мои соболезнования (шутка)

bacha-sergey, отличная лодка, как моторчик? не подводил?

mds83, просто бомба, идеальный комплект, мои поздравления :) п.с. пол аэрдек ?
 
Цитата
santacruz, примите мои соболезнования (шутка)

чёто я не понял шутки. :bz:
 
Цитата
.Если на пятерке в одного будет уверенный глисс,то 3.3 будет совсем никак.
Парсун 3,6 уверенно ставит плоскодонку 3,0 Аква Стар на глисс, и развивает скорость 20 км/час.
 
triple1,  Была один раз проблема с мотором на первом году.Поломался клапан тот который стоит перед карбюратором,качает топливо.Поменяли по гарантии бесплатно.Производственный брак был.На рисунке под номером 9.
 
mds83, просто бомба, идеальный комплект, мои поздравления :) п.с. пол аэрдек ?
пол родной покрыт ковролином на резиновой основе
 
Цитата
чёто я не понял шутки. :bz:

Та то такой юмор одесситов,он многим непонятен:ag:
 
Цитата
.Поломался клапан тот который стоит перед карбюратором,качает топливо.
Ну клапан как бы качать ничего не может,он может открывать или закрывать и не более,скорей бензонасос.
 
Цитата
Парсун 3,6 уверенно ставит плоскодонку 3,0 Аква Стар на глисс, и развивает скорость 20 км/час.

Ну прям так уверенно и ставит,были у меня малосилки и видел как,что и куда они ставят.Многие принимают переходной режим за режим глиссирования и да будет Вам известно,что полноценный глисс наступает после 20 км.ч.Хотя я не утверждаю,что та или иная лодка не будет глиссировать под 3.6 мотором,это вполне реально,но не нужно говорить,что "уверенно ставит",точнее было бы:так сяк выводит на глисс.И это не ИМХО,это реальность.
 
Цитата
Парсун 3,6 уверенно ставит плоскодонку 3,0 Аква Стар на глисс, и развивает скорость 20 км/час.
Думаю для полной уверенности нужен мотор парсун 5,8
 
Ну что же черкну и я ,был парсун 5 4-т ( отходитл сезон без проблем ,продан, новый хозяин доволен как и я в своё время) в комплекте с АкваСтар Т320К комплект слабоват для меня, глиса не было,переходной режим, скорость где то 17-20км  (120кг всё таки во мне весу ) заказал 15 парсунчика 2-т на ту же лодку по всем параметрам думаю что наверно переборщил но свои плюсы всё равно есть поскольку лодочка не лёгкая да и рыбачу всегда вдвоём думаю будет норм плюс на Днепр всегда берётся алюминька на прокат думаю не прогадал... ;)
 
Цитата
На фото с мотором Вихрь, сейчас куплен Джоник, будем клеить к лодке.:ds:
На воде, чет фото не могу найти.
Куплен Эхо, Эл.лебедка, вообщем делаем для отдыха.
Ну вот, скоро на воду.
 
В августе пересел с надувастика Energy 3.6 + Mercury 15 на
Днепр + Suzuky 30 (4т), чему несказанно рад!
 
красавчиг:bj:
 
Кто куда, а я вниз.
Опять 5 л.с. (конечно мерк) и килевой шторм 300.  Хожу один или с малым (26 и 22 км\ч соответственно), относительно легкий и транспортабельный комплект. А прогресс не прижился. Не мое.

П.С.: Хотел T9.8 \ парсун 9.8 (было бы идеально для моих условий),  но не попался в нормальном "деньги \ состояние". Если кто из форумчан продает - подскажите пож-ста.
 
Катаю Колибри КМ 300,на полу слань-коврик.Раньше был сузуки 2,5 л.с.Для троллинга нормально,и так по месту посоваться.За день рыбалки в литр-полтора бенза укладывался.Потом поставил мерка 5ку четырехтактного (брал у товарища)-в итоге фигня полная-до глисса далеко,прохваты воздуха,в общем вода бурлит,лодка не едет...Сейчас купил Джонсона 8ку 2т.-мотор выстреливает на глиссер нараз,правда внутри лодки все ходуном ходит.Теперь надо что-то с лодкой делать-либо продавать и брать килевую,либо на эту аир-дек покупать.
 
А у меня вот такой лайнер, BARK 280NP:
 
Цитата
Катаю Колибри КМ 300,на полу слань-коврик.Раньше был сузуки 2,5 л.с.Для троллинга нормально,и так по месту посоваться.За день рыбалки в литр-полтора бенза укладывался.Потом поставил мерка 5ку четырехтактного (брал у товарища)-в итоге фигня полная-до глисса далеко,прохваты воздуха,в общем вода бурлит,лодка не едет...Сейчас купил Джонсона 8ку 2т.-мотор выстреливает на глиссер нараз,правда внутри лодки все ходуном ходит.Теперь надо что-то с лодкой делать-либо продавать и брать килевую,либо на эту аир-дек покупать.
Цитата
Потом поставил мерка 5ку четырехтактного (брал у товарища)-в итоге фигня
У меня К М-300 с слань-книжка,что лучьше Сузуки 2,5 или Парсум Т5,8.
 
Цитата
Катаю Колибри КМ 300,на полу слань-коврик.Раньше был сузуки 2,5 л.с.Для троллинга нормально,и так по месту посоваться.За день рыбалки в литр-полтора бенза укладывался.Потом поставил мерка 5ку четырехтактного (брал у товарища)-в итоге фигня полная-до глисса далеко,прохваты воздуха,в общем вода бурлит,лодка не едет...Сейчас купил Джонсона 8ку 2т.-мотор выстреливает на глиссер нараз,правда внутри лодки все ходуном ходит.Теперь надо что-то с лодкой делать-либо продавать и брать килевую,либо на эту аир-дек покупать.

У Колибри в продаже есть надувной киль, купите и будет Вам счастье.Сам ходил до недавнего на такой, под Меркурием 5(я-80 кг.+пасочки -до 30кг.) выход на глисс уверенный!
 
собственно сегодня дополнил свою колибри км 300 парсуном 5,8 2т.
 
Цитата
Теперь надо что-то с лодкой делать-либо продавать и брать килевую,либо на эту аир-дек покупать.
Продать и купить килевую,ничего переделывать не надо (уже проходили),после переделок у вас вобще её никто не купит
 
Цитата
У Колибри в продаже есть надувной киль, купите и будет Вам счастье.Сам ходил до недавнего на такой, под Меркурием 5(я-80 кг.+пасочки -до 30кг.) выход на глисс уверенный!

Спасибо,но подозреваю, что вклейкой киля дело не закончится,нужно будет менять транец,переклеевать ткань пвх на днище,ну и покупать пол со стрингерами.Другими словами родными остаются только баллоны,все остальное менять нужно.
 
Цитата
Продать и купить килевую,ничего переделывать не надо (уже проходили),после переделок у вас вобще её никто не купит

Согласен,сам не любитель переделок,буду пытаться продать,с аир-деком тоже пока горячиться не буду.
 
Цитата
Сообщение от Большой любитель Посмотреть сообщение
У Колибри в продаже есть надувной киль, купите и будет Вам счастье.Сам ходил до недавнего на такой, под Меркурием 5(я-80 кг.+пасочки -до 30кг.) выход на глисс уверенный!
Спасибо,но подозреваю, что вклейкой киля дело не закончится,нужно будет менять транец,переклеевать ткань пвх на днище,ну и покупать пол со стрингерами.Другими словами родными остаются только баллоны,все остальное менять нужно.
Переделывать ничего не надо.Для начала замените слани на жесткое дно (лист фанеры 10 мм) и проверь высоту установки движка.                                                                                                                                                                                                У меня КМ330 слань книжка+парсун 5,8 транец подымал на 20мм.Выход на глис 10-20сек.доподьема 1-2 минуты+фонтан за кормой
 
Aquastar C320, Honda Bf-5
 
А это-моё! :wink:
[ATTACH]90451[/ATTACH]
 
опа) знакомые гаражи :)
 
Тайга 360,суза df15
 
Цитата
А это-моё! :wink:
[ATTACH]90451[/ATTACH]

зачотно!!!
 
У меня теперь вот такая.
 
Цитата
У меня теперь вот такая.
Да уж, вот это BOAT!!!
 
Вот таким вот комплектиком обзавелся: Колибри KM-330DSL + Тоха 9,8 2Т
Сегодня обкатывал - СУПЕР! Что-то более подробное смогу сказать после полной обкатки моторчика.
 
Цитата
Вот таким вот комплектиком обзавелся: Колибри KM-330DSL + Тоха 9,8 2Т.
Сегодня обкатывал - СУПЕР! Что-то более подробное смогу сказать после полной обкатки моторчика.
Отличный комплект и хорошее фото!!!:ay:
Главное в этом вопросе, на сколько такой комплектации  хватит:bf:, в смысле: через какое время появиться желание обзавестись пятнашкой, ведь она туда ну впрямь просится и будет как раз в пору:mnogo_lodka:, хотя 9.8 тоже не плохо :motor:.
 
Just,  Вы знаете, возможность взять 15-ку в принципе была. Но все дело в том, что пока она мне не нужна! Я долго мучался с выбором, что брать? 9,8 или 15... И сопоставив все за и против, а это:
-вес мотора!
-расход топлива
-стоимость мотора
-габариты комплекта
-скорость передвижения (разница для меня не очень актуальна)
-мощность мотора (не где разогнаться на 15-ке, речка южный Буг не широкая...)
Пришел к выводу что 15-ка мне попросту не нужна, по крайней мере пока!
 
Цитата
Just,  Вы знаете, возможность взять 15-ку в принципе была. Но все дело в том, что пока она мне не нужна! Я долго мучался с выбором, что брать? 9,8 или 15... И сопоставив все за и против, а это:
-вес мотора!
-расход топлива
-стоимость мотора
-габариты комплекта
-скорость передвижения (разница для меня не очень актуальна)
-мощность мотора (не где разогнаться на 15-ке, речка южный Буг не широкая...)
Пришел к выводу что 15-ка мне попросту не нужна, по крайней мере пока!
Согласен. У меня подобный комплект (Бриг 330 и тоха 15),  достался по наследству от бати (он его не юзает, стоял в гараже на даче), то мысли посещали, что 9,8 более подходит к этой лодке:bk:. Ну и конечно вес:du:, тягать 15-ку не очень весело.:dc:
 
Цитата
тягать 15-ку не очень весело.
.... Та чего Ж Миша не весело!? Наоборот, обхахочешся)))  Помнится как то я в Сорокошах ранним утром с "глубокого бадуна" метров двести к берегу тянул на себе "сузу 15-ку"... Потом еще заходил в воду в трЮселях, в октябре месяце устанавливал на лодку..))) Вспомнил всех святых пока сие действие сделал!!! ))))
 
Цитата
.... Та чего Ж Миша не весело!? Наоборот, обхахочешся)))
Был и у меня такой опыт на базе под Черкасами, лодку брал на прокат, а дорога к слипу такая убитая, что я  на своей пузотёрке не доехал, так тоже метров 250 на горбу тянул:du:. Ну очень весёлое занятие!!!:bj::bj::bj:
 
Имею Барк 290 и Фишер 2,5, 2013 года, доволен как слон. В принципе это у меня первый водно-моторный комплект, но пока мне хватает. Для рыбалки на Дону, вполне достаточно, даже вдвоем вполне сносно.......
 
Цитата
Just,  Вы знаете, возможность взять 15-ку в принципе была. Но все дело в том, что пока она мне не нужна! Я долго мучался с выбором, что брать? 9,8 или 15... И сопоставив все за и против, а это:
-вес мотора!
-расход топлива
-стоимость мотора
-габариты комплекта
-скорость передвижения (разница для меня не очень актуальна)
-мощность мотора (не где разогнаться на 15-ке, речка южный Буг не широкая...)
Пришел к выводу что 15-ка мне попросту не нужна, по крайней мере пока!
У меня точно такой же комплект, только Ниссан. Для одного - супер, двое - уже есть моменты. Методом научного тыка определил, что для уверенного выхода на глис суммарный вес рыболовов в моей лодке под мотором 9,8 должен составлять не более 200 кг (это без веса самого комплекта и всех пасочек включая якорь). Если превышение - только водоизмещение. Но учитывая мои 115 и то, что большинство моих товарищей "центнеры с хвостиком" переход на 15-ку уже утвержден. За расход 9,8 промолчим - за пять часов троллинга не более 2-х литров, вчера джиговал на Десне с 8.00 до 17.00 с постоянными переходами (примерное расстояние в одну сторону километров 30) и брожением в поиске по эхолоту - чуть больше 5-ти литров.
 
БАРМАЛЕЙ),  Исходя из того, что мой вес 85кг, и остальные рыбачки из нашей компании примерно такой же комплектации, думаю все будет ГУТ!
 
Какие 15 сил? В паспорте с ТТХ лодки, написано- двигатель 5 л.с. Или Вы считаете что, при загрузке в 4 тела, она должна бежать над водой? На 3 метра длинны, при всех максимальных удлинениях  "Число Фруда"- показывает другие показатели. Это лодка максимум для двоих, при этом при минимуме загрузки, на заявленном двигателе (5 л.с.) она "побежит", остальное, рекламно-маркетинговый ход. (не в обиду производителя).
  Честно сказать- я-бы остерегался таких мотористов, лихо-несущимися на подобного рода укомплектованных  плавсредствах, мимо моего жесткого корпуса.
 
Цитата
Какие 15 сил? В паспорте с ТТХ лодки, написано- двигатель 5 л.с.
Какие пять сил?!Там написано 15.
 
Цитата
Вот таким вот комплектиком обзавелся: Колибри KM-330DSL + Тоха 9,8 2Т
Семь футов и удачи! :motor:
 
Цитата
Семь футов и удачи! :motor:

Спасибо большое!
 
У меня Романтика и двигатель Xonda 2.3
 
Навигатор ЛК - 330 + Тохатсу 9,8
 
Колибри 330 DSL и Nissan Marine 9,8.
 
У меня надуваха для ловли карася,карпа.:du:
 
покупка годовалого тохатсу 9.8 обломилась ... передумали продавать. а я уже продал свой мерк ...   два дня погоревал, и купил парсун 9.8 (новый). Пока обкатываю, нюансов не замечено.
Итого Storm stm 300 + П9,8
Нравится вес, настораживает происхождение. Поживем - поглядим.
 
Цитата
и купил парсун 9.8 (новый). Пока обкатываю, нюансов не замечено.
Нравится вес, настораживает происхождение. Поживем - поглядим.

Как минимум его уже катают два сезона как он появился в Украине, Вы много читали  (видели) отрицательных  отзывов!!! Рыбачьте и получайте удовольствие!!!!

обязательно на зиму купите для него это
и в редукторе масло замените  и он Вам скажет спасибо в следующем сезоне!!!
 
 
Цитата
Как минимум его уже катают два сезона как он появился в Украине, Вы много читали  (видели) отрицательных  отзывов!!!
У меня товариш второй сезон докатывает на 25-м (кажись, или 20-м).
Нареканий нет. Руки чистые, без мазуты, не то что после 30-го Вихря.
Доволен как СЛОН!!!
 
У меня NIKA F260, хочу взять F310 со стационарным транцем и моторчик Parsun 5.8
 
А я вот почти стал владельцем бастера но увы, не вышло.... Сейчас присматриваю риб под румпель, никак не могу решить 370 или 420 :((((((
 
неугомонный
 
Adventure Scout S-250T + Minn Kota Endura C2 30. Лодка с прошлого года, мотор только купил. Ещё нужна аккумуляторная батарея. Смотрю на Minn Kota SCS 150 DC.
 
Была и есть лодка Колибри 250 с навесным транцем и Ямабиси 2.6.
Вот на днях купил Барк 330. Впечатления в целом положительные, но понял все-таки, что Колибри по качеству немножко лучше Барка. Разница в мелочах, но она есть. Поставил на нее свой Ямабиси и был приятно удивлен - лодку с двумя взрослыми людьми тянет на порядок лучше, чем Колибри 250, разница ощутимая (я так понимаю, это из-за киля и нормального транца). Теперь в будущем придется менять и мотор - если б не украинские события, то с лодкой взял бы Ямабиси 9.8, а пока придется повременить до лучших времен.
 
Цитата
Была и есть лодка Колибри 250 с навесным транцем и Ямабиси 2.6.
И как ощущение? Переворотов не было? Я себе электронику брал только из-за того, что аккумулятор уравновешивает лодку (предполагается размещение под передней банкой), видел такое на ютубе. А то я и без мотора умудрялся кувыркаться :ap:
 
SergS,  :eek: как?!! у меня не 2.5 конечно, а 2.8 колибри гребная, и мотор 2.5, но блин ее даже и близко не кренит на переворот. Если сам в лодке, при полном газу чуток нос отрывает сантиметров на 5-6. а дальше хоть танцуй в лодке :ar:
 
Цитата
SergS,  :eek: как?!! у меня не 2.5 конечно, а 2.8 колибри гребная, и мотор 2.5, но блин ее даже и близко не кренит на переворот. Если сам в лодке, при полном газу чуток нос отрывает сантиметров на 5-6. а дальше хоть танцуй в лодке :ar:
У меня живого веса 100 кг :bk:И большие лодки на борт становятся когда вплотную к борту становлюсь.
 
У мене Adventure T320-K і мотор мерк 3,3.Користуюсь три роки,норммально.Хочеться більшої швидкості,але не хочу міняти мотор (економічний).Для трола хватає.
 
Цитата
У меня живого веса 100 кг
Не наговаривай на себя. :dp:
 
Цитата
И как ощущение? Переворотов не было?
Переворотов не было, но близко к тому было, конечно. Одному ездить вообще нереально - скорости нет, газу до отказу, а она нос задирает и на месте стоит, только на малом совсем газу можно ехать, вдвоем лучше. Но качество лодочки мне очень нравится.
 
Цитата
Не наговаривай на себя. :dp:
Лёня, 101 килограмм живого веса. Походил в спортзал называется :be:
 
Цитата
Переворотов не было, но близко к тому было, конечно. Одному ездить вообще нереально - скорости нет, газу до отказу, а она нос задирает и на месте стоит, только на малом совсем газу можно ехать, вдвоем лучше. Но качество лодочки мне очень нравится.
Значит я всё же сделал правильный выбор по части электромотора.
Изначально ориентировался на ямаху двухлошадную. Но... Подумалось мне, что пойду на дно. А потом у знакомого взял электродырчик на попробовать. Понравилось. Тишина! Плюс лодка прижимается к воде полностью, батарея почти 25 килограмм как-никак. В добавок ко всему на 2-3 скорости можно почти два дня ходить при сотом аккумуляторе.
 
Цитата
А то я и без мотора умудрялся кувыркаться
Вовсе не в весе дело.

Цитата
Значит я всё же сделал правильный выбор по части электромотора.
Электромотор не ради этого берут.
 
Цитата
Ямабиси 2.6.
Что можете сказать за моторчик?

Цитата
Походил в спортзал называется
Эх Серега. ;-)
 
Цитата
Вовсе не в весе дело.
И язик задирается, когда я на банку заднюю становлюсь, и аква (270 или 280 не помню) товарища.

А с переворотом дело в отсутствии жёсткого транца и общей конструкции лодки, у лодки с жёстким транцем баллоны торчат дальше и не дают перевернуться. Но лодку менять смысла не вижу. Ибо скаут устраивает по всем параметрам. А с электромотрчиком жить вполне комфортно. Как по мне :)
 
Цитата
Что можете сказать за моторчик?
Погугли в ютубе. Народ очень доволен. Качество вполне на уровне. Из конструктивных особенностей - нет нейтрали. Надо глушить движок и перекрывать заслонку. А так - ни одного плохого отзыва! Даже странно как-то.
 
Цитата
Электромотор не ради этого берут.
Приоритеты у каждого разные, так как и причины для выбора того или иного изделия.

Изначально электромоторчики разрабатывались как швартовочные двигателя для небольших катеров и яхт. А у нас их уже мастрят кто во что гаразд. Мой друг вполне комфортно плавает по Десне на электромоторе в пределах 3-4 километров от базы. И если у него всё получается и движок оправдывает все возложенные на него надежды и ожидания - не вижу причин чтобы не воспользоваться приобретёнными знаниями и чужим опытом.
 
Цитата
Приоритеты у каждого разные
Приоритеты у электромотора я за пять лет его эксплуатации немного понял. Речь шла о устойчивости лодки.
 
У меня Барк 260,и моторчик Фловер 33 водоем рядом с которым живу по протяжонности около 5 км.По всему конечно не плаваю потом что не успеваю акомы хвотает на 2 дня порыбачить.Акома Медалист тяговый 100 А.У знакомого 75А.марку непомню на день еле хватает.Я доволен .
 
Цитата
Что можете сказать за моторчик?

)
Исключительно положительные отзывы, всю осень откатал прошлую - очень доволен, качество сборки просто поразило, как для китайца. Да, нейтрали нет, да - надо краник перекрывать, когда задираешь, но это абсолютные мелочи. Работает на ура. Правда с расходом пока не могу разобраться, вдвоем по Десне 1.2л бака хватает на 2-2.5 часа ,мне кажется многовато жрет... правда и не крутил еще ничего...
 
DIMON_UA,  так ты новую лодочку прикупил ?!!!!
поздравляю!!!!
как говорит Валериус- проставляйся! )))
 
Спасибо!
Ну так мое напрашивание на приглашение на рыбалку пока еще в силе))
 
Цитата
Исключительно положительные отзывы, всю осень откатал прошлую - очень доволен
Спасибо!
Я тоже через недельку наверное начну обкатку.
 
У меня NIKA F-260T ( с навесным транцем), и вот взял себе моторчик Tohatsu 2.5, очень доволен)
 
У меня "Кайман". Очень им доволен. Удобный в транспортировке. Неоднократно показал себя героем в экстремальных ситуациях)) Короче, хорошая надувной каяк. Рекомендую  спам"http://aerostatus.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=62&Itemid=108"
 
Подскажите,пожалуйста.Лодки фирмы Sea Fox достойны вообще,чтоб потратить на них 3000 гривен?
 
опять тохатсу 9,8. ИМХО, об этом моторе можно уже ничего не писать. Мощность \ вес \ качество. Это мой второй 9.8 тохатсу, третий 9,8 (был новый парсун 9.8) и пятый тохатсу вообще. Были мерки , эвинруд, ямаха. Искал 15 мерк, но как-то не везло. Либо дрова, либо дорого. Попался в нашей  барахолке тоха 9,8 - состояние  \ цена меня устроили.
Лодка колибри 330д. Вроде как тоже все про них уже сказано. Мне нравится.
 
Лодка Барк 260 под заказ ( материал 1100), мотор японец 2,5 suzuki,   навесной транец устанавливал сам. Для одного в лодке - с головой, пока  доволен.
 
А я все еще Язь мучаю:bk:          https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=34074
 
Цитата
вот нашол.:al:
А на заднем фоне мой П4 стоит с камуфляжным тентом.Соседи:az:
 
имею "Сарепту" с 40-сильной Ямахой на Днестре
 
Прогресс 4 Мотор Сич 40. Роп 6. Пока всем доволен.
 
Навигатор лк 330 + парсун 5,8 (в этом году будет 9,8)
 
Симпатичная такая, беленькая. А чего именно белая? Я тоже взял светлую, но я только по тому, что нравится!!!!))))) может еще есть причины?))) кроме как меньше греется.
 
Имею южанку на даче,район шлюзов,на карасика есть аквастар 330 плоскодонка под мотор,а для квх приобрел белую ласточку,так я ее называю))
 
штиль 290 парсун 3.6
 
Цитата
приобрел белую ласточку,так я ее называю))

Хорошая ласточка :bf::bf::bf: а под каким мотором ходит?
 
Белую, потому что просто захотелось разнообразия....
Нарядный цвет.
 
Вот и моя ласточка, Колибри КМ-330Д*ходит под Тохой 9,9 реально мощный и надежный мотор, но тяжелый. В прошлом году взял Мерка 5м, еще по сносному курсу 12. Теперь не нарадуюсь, так сказать эконом классом, да и легкий комплектик получился.:bf:
 
Цитата
Хорошая ласточка :bf::bf::bf: а под каким мотором ходит?

Мерк 15,суза 6
 
Лодка Колибри К-280СТ и мотор Parsun-2,6 TBS
 
Лодка Колибри К-280Т и моторчик Мини Кота.
 
Лодка Барк 2.40С +моторчик самопал 1.1 л.с
 
Цитата
Лодка Барк 2.40С +моторчик самопал 1.1 л.с

А можно о моторчике поподробнее?
 
приобрел еще себе барк 240)
теперь полный комплект)
 
Цитата
А можно о моторчике поподробнее?

Нога от салюта,головешка от бензотримера Альпина 1.1 л.с,хотя есть желание поставить что то помошнее. Сегогодня под вечер проверял лодочку на р.Ирпень против течения и ветра- результатом доволен,даже очень доволен
 
адвенчер 360 +джонсон 15 4т
спортекс 300 +парсун 2.5 4т
 
Kolibri 330dsl + Mercury 15m
 
а что за лафетик? длинна\фирма?
 
Лафет фирмы Кияшко, длина 4320мм, для лодок до 3,6м...
 
Для озер на Осокорках то что нужно
 
Приветствую каждого! Давно не был на форуме, обновил плавсредство и приобрел 2Т мотор. До этого юзал лодку "Шторм-280" с навесным транцем и электромотор "Вояжер". Сейчас приобрел "Колибри КМ-280 и мотор Фишер Т5, а для более комфортного хода догрузился сланью-книжкой.
ЗЫ: Лодку "Шторм" состояние новой и электромотор "Вояжер" также в идеальном состоянии планирую продавать одним комплектом сразу, но цену не знаю какую поставить...
 
Цитата
цену не знаю какую поставить...

тут все зависит от того что планируете , продавать или продать))))))))))
 
Цитата
тут все зависит от того что планируете , продавать или продать))))))))))

Продать за реальную стоимость! Шаравиков и без инет вокруг хоть отбавляй...
 
Доброго вечора! Тільки планую купити SEAFOX STM300, ціна 3600,які будуть поради? Дякую!
 
sdemus, ну цена очень адекватная, вживую этих лодок не видел ни разу и не щупал. А для каких целей лодка? С каким мотором будете ходить и сколько человек?
 
TOHATSU M30A4+Южанка 1=52км/ч
 
Цитата
TOHATSU M30A4+Южанка 1=52км/ч
Лодко классная,ну а с рыбой это Вы зря,ща начнется без выяснения обстоятельств.
 
Цитата
Доброго вечора! Тільки планую купити SEAFOX STM300, ціна 3600,які будуть поради? Дякую!
Это АкваСтар, сделанная по заказу европейского Нормарка. Т.е., лодки на Европу, хорошие лодки. И цена отличная.
 
А какие обстоятельства,ловить нужно уметь.30 не много для этой лодки?Под такой мотор дистанцию нужно ставить,будет удобнее управлять.
 
:bk:Похвастаюсь и я своим кораблем
 
Цитата
:bk:Похвастаюсь и я своим кораблем

Это не корабль это надувной матрас.
 
Цитата
Это не корабль это надувной матрас.

От такої, а ми думали то корабель:-):-):-):-):-), хлопець пожартував , скучно живете, частіше жартуйте:-):-):-):-)
 
Цитата
А какие обстоятельства,ловить нужно уметь.30 не много для этой лодки?Под такой мотор дистанцию нужно ставить,будет удобнее управлять.

Привет Сергей,30ка под неё в самый раз,после переделки и обшивки лодка добавила в весе примерно на 40кг,поэтому её не швыряет идет ровно,к тому же я сам никогда не рыбачу. Дистанция есть,лепить ее под южанку не хочу,т.к. в планах брать прогресс и продавать южаночку:mnogo_lodka:
 
Цитата
Привет Сергей,30ка под неё в самый раз,после переделки и обшивки лодка добавила в весе примерно на 40кг,поэтому её не швыряет идет ровно,к тому же я сам никогда не рыбачу. Дистанция есть,лепить ее под южанку не хочу,т.к. в планах брать прогресс и продавать южаночку:mnogo_lodka:

Виталик поздравляю!!!! В правильном направлении двигаешься.А у меня всё не складывается покупка Финвала.На новый я не потяну а  из б/у нет пока подходящего.Так что пока в поиске.Хочу Финвал 505 с мотором 70 лошадей если будут варианты ,если можешь сообщи,с меня поляна.
 
Андрюха Царь купил два участка с выходом на водохранилище,На одном построил дом с эллингом осталось отделочные работы а второй дом на следующий год будет строить,так что место где ставить катера уже есть.
 
Молодчаги вот это я понимаю люди готовятся!!! Уже хочу к вам погостить:dk::korablik::rybak_1::mnogo_lodka:
 
Цитата
Молодчаги вот это я понимаю люди готовятся!!! Уже хочу к вам погостить:dk::korablik::rybak_1::mnogo_lodka:

Виталя,приезжай рады будем видеть.Угощу своим фирменным шашлыком.Ну и рыбки половим.
 
Спасибо,если с отпуском всё срастется приеду
 
А это мой Барк.Теперь посматриваю на моторы.
 
тоже...плавсредство,по мирной рыбе лучше не придумано
по тихому без шума залезеш в любой камыш,кувшинку.
 
О есть такая лодочка у моего знакомого.Пока на берегу тренируется.На воду спускать боится.
 
Цитата
Пока на берегу тренируется.На воду спускать боится.
и правельно делает, лодочка явно не под такого Хомячка)))))
 
Adventure t320k+merk 3.3
 
Цитата
Крейзи:bj::dm::bj:

А что делать ))))) вот едем мы на открытие рыбалки на залив Днепра, 60 км в одну сторону. Едем втроём и на трёх машинах)))) Спросите почему?) По тому, что едем на два дня и у каждого столько барахла, что второго в машину просто загрузить некуда. И мои друзья берут с собой компактные лодки и накачиваются их за 10 минут и поднимают их самостоятельно, а я собираю 35 минут и играюсь с колёсами и т. д. И их лодочки занимают 30% полезного пространства в машине, а мой катер как минимум 60-70%. А залив сам тихий и спокойный, отгорожен от ветров, волн и течений с Днепра ( как раз от всего того, для чего я брал килевую лодку). И точка клева находится метров в 20-ти от берега. И в какой то момент подвернулся вариант с б/у лодкой 210 см и я понял это мой шанс стать компактней, когда этого требуют условия. В неё полностью помещаюсь я, пару удочек, ведро с прикормкой, подсак и садок. Был случай в прошлом уже году, после бессонной ночи на открытии рыбалки, мы выехали рано, клев ещё не начался и очень захотелось спать, ( наверное от свежего воздуха размерило) но к моему удивлению у меня получилось подремать прямо на баллоне лодки, хотя он 32 см в диаметре. Так и получилось, что сейчас у меня две лодки, каждая под разные условия ловли.
 
барк 3,1 + ямаха2
 
Цитата
О есть такая лодочка у моего знакомого.Пока на берегу тренируется.На воду спускать боится.

Я себе такою взял второй. И очень доволен. Когда нужно недалеко отплыть от берега самое то.
 
Цитата
Я себе такою взял второй. И очень доволен. Когда нужно недалеко отплыть от берега самое то.
Крейзи:bj::dm::bj:
 
У меня лодка 2.80 практически рыбачу сам, иногда с женой. Лодка класная.Но мне бывает напряжно самом её постоянно собрать носить и т.д. Задумался о 2.10 чисто для быстрого сбора. С какой толщиной балона посоветуете?
 
Цитата
У меня лодка 2.80 практически рыбачу сам, иногда с женой. Лодка класная.Но мне бывает напряжно самом её постоянно собрать носить и т.д. Задумался о 2.10 чисто для быстрого сбора. С какой толщиной балона посоветуете?

С диаметром баллона 32 см.
 
Лодка Навигатор 350 Air с НДНД и Мерк 15,очень удобный и шустрый комплект.Кому интересно,видио по адресу Ютюб,в строке поиска 1964hippo,там с разными моторами и загрузками.
 
штиль 2.9+ парсун 3.6
 
Цитата
штиль 2.9+ парсун 3.6

Как вам лодки Штиль? У меня Тоже Shtel но 3.0 килевая, в максимальной комплектации. Но на мой взгляд стали использовать дешевую фурнитуру (уключины, фиксаторы весел и т.д. )
 
уменя лодка 2011 года. жалоб на фурнитуру пока нет
 
Тоха 9.8 и Колибри 330 проданы в октябре. Взамен куплен квадроцикл и всю зиму получал тонны радости ))  Сейчас гоняю к диким ручьям \ речушкам до которых раньше полз бы пешком через лес сутки, а машина осталась бы памятником еще по дороге в те места ))).

Но пришла весна, и задумался опять о плавсредстве.  В основном мои выезды сейчас это перемещение к островам на стоянку и потом перемещение по точкам в радиусе 3-7 км.  На остров идем семьей (4 ре человека),  поэтому глиссер на предыдущем комплекте в прошлом году еще получался, а в этом году учитывая что все за зиму подросли уже глиссера бы не было.
Поэтому, послушав глас разума и супругу, достал из загашников яму мальту 3 и взял спортекс шельф 310. Пока потихоньку перетоптаться хватит, ну а сам прицелился на Южанку 2 + яма 30\40. Но это, даст Бог, уже в следующем сезоне.

ПС: хорошо что есть мелкомотор, который пережил у меня уже пять разных комплектов. Комплекты ушли, а яма продолжает выручать в процессе поисков и гонке вооружений.
 
Цитата
ну а сам прицелился на Южанку 2 + яма 30\40
исключительный выбор, Мечта поэта :bf:
 
SOLNECHNIY,  семья растет, все увлекаются и жена и дети. Надо создать условия :-) . Думал взять надувас 3,60 и 15-ху, но трезво взвесив понял, что это опять на сезон.
А так яма и шельф для "на два часа в одно лицо" а южанка для семейных выходов на пару-тройку дней . Один комплект не перекрывает все потребности уже, к сожалению (или к счастью, как почмотреть).
 
Ситуация поменялась. Южанка отложилась на какое-то время.
По стечению обстоятельств приобретен Адамант Gainer 370 + Parsun 15.
Все это поставлено на прицеп, за что спина сказала "спасибо".
 
ждем фото на прицепе)!
 
Мой флот :) Aquastar 3,70 и Mercury 15шка.
 
З 2010 року користувався налаштованою під себе Bark B-280. Все влаштовувало. Але з появою двигуна Parsun T2,6С BMS не залишала думка про апгрейд з транцем. Двигун хоч і слабенький, але навісний транець не дозволяв використовувати навіть його в повній мірі. І ось наприкинці 2016 була придбана Kolibri KM-300D. Брав цілком усвідомлено вже кільову. Нова лодка сподобалась дуже, але в планах, як завжди, "легкий" :) тюнінг. Благо, до відкриття навігаціїї часу вистачає. Люблю рибалити з комфортом!
Тому наступний спінінговий сезон я проведу з комплектом Kolibri KM-300D, Parsun T2,6С BMS та думками про більш потужний двигун :)
 
Цитата
Тоха 9.8 и Колибри 330 проданы в октябре. Взамен куплен квадроцикл и всю зиму получал тонны радости ))  Сейчас гоняю к диким ручьям \ речушкам до которых раньше полз бы пешком через лес сутки, а машина осталась бы памятником еще по дороге в те места ))).

Но пришла весна, и задумался опять о плавсредстве.  В основном мои выезды сейчас это перемещение к островам на стоянку и потом перемещение по точкам в радиусе 3-7 км.  На остров идем семьей (4 ре человека),  поэтому глиссер на предыдущем комплекте в прошлом году еще получался, а в этом году учитывая что все за зиму подросли уже глиссера бы не было.
Поэтому, послушав глас разума и супругу, достал из загашников яму мальту 3 и взял спортекс шельф 310. Пока потихоньку перетоптаться хватит, ну а сам прицелился на Южанку 2 + яма 30\40. Но это, даст Бог, уже в следующем сезоне.

ПС: хорошо что есть мелкомотор, который пережил у меня уже пять разных комплектов. Комплекты ушли, а яма продолжает выручать в процессе поисков и гонке вооружений.

Доброго здоровья добрые люди. Вот скоро начало лодочного сезона. Пользуюсь лодкой Крым и мотором ямаха 30. Лодка сделана под себя. Сидения поворотные, фонари, отливной рецесс, дистанционное управление, лафет сам сделал по трассе 130 с лодкой легко но лафет без документов. Летом хранил на базах либо в сорокошах, либо в страхолесье. В связи с проблемой хранения в зимний период думаю расстаться со своей ласточкой. Так что если еще в поиске, отдам в хорошие руки.
 


Вот такая ))) НДНД :mnogo_lodka:
 
Лодочка безумовно красуня!
Але, як на мене, є великий мінус - при такій конструкції (з НДНТ) неможливо встановити транцеві колеса!
 
Цитата
Вот такая ))) НДНД
А кресло на ножках в ней можно поставить?
 
Цитата
Але, як на мене, є великий мінус - при такій конструкції (з НДНТ) неможливо встановити транцеві колеса!
Почему? на оф. сайте даже предлагают как доп. функцию при покупке...установку транцевых колес.
 
Цитата

Вот такая ))) НДНД :mnogo_lodka:
Как вам лодка в использовании? Хочу себе 360 брать к новому сезону. Какие по вашему мнению есть +и-.
 
У кого вопросы по навигатору , давайте переместимся в тему про навигаторы,там все расскажу по мере возможности !
 
Цитата
Лодочка безумовно красуня!
Але, як на мене, є великий мінус - при такій конструкції (з НДНТ) неможливо встановити транцеві колеса!
Скинул в ЛС ссылку на колеса
 
Покупал себе весной килевую лодку Спортекс в одном инет-магазине saygon.com.ua/naduvnyie-lodki/c2. Как по мне, то нормальная лодка
 
Привет всем. Я новичок и перед выбором новой лодки. Что из недорогого по собственному опыту можете посоветовать??
 
Цитата
Привет всем. Я новичок и перед выбором новой лодки. Что из недорогого по собственному опыту можете посоветовать??

Вам сюда:
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=19934&page=12

Только...,я так понимаю,Вы,с Екатеринбурга.?А там у Вас,много еще и  других производителей...
 
взял себе для рыбалки в одного колибри км 280 + парсун 5 4т, всем доволен, теперь эхолотик хочу не большой взять под это дело
 
Цитата
Привет всем. Я новичок и перед выбором новой лодки. Что из недорогого по собственному опыту можете посоветовать??

А где рыбачите? Какие задачи перед ллодкой ставите? У меня лично RiverBoats RB-300 Лайт, довольно экономичный вариант, в 17 тыс мне обошлась.
 
Доступная по цене, а нравится?
 
Да, вполне, рад что в мотомарине именно ее посоветовали, как раз эконом-модель, но качественная.
 
Приймайте в клуб човнарів ))  Купив по акції КМ- 300 світло сірого кольору . \/.
 
Цитата
Приймайте в клуб човнарів ))  Купив по акції КМ- 300 світло сірого кольору . \/.

Погнали на карася:dk:
 
Цитата
Приймайте в клуб човнарів ))  Купив по акції КМ- 300 світло сірого кольору . \/.
Молодца - правильный выбор! Новая, бу ? Дно слань, или "книжка" ? Пусть служит долго ( только обмыть надо обязательно).
 
Цитата
Молодца - правильный выбор! Новая, бу ? Дно слань, или "книжка" ? Пусть служит долго ( только обмыть надо обязательно).

Брав нову, б/в були то з латками або майже ціна як нової по акції . Покі вирішив зупинитись на звичайній слані, тим паче тут форумчанин казав якщо знайде свою то віддасть , на Колібрі якраз була знижка 15%, замовив у виробника, була в наявності сірого кольору.
Дякую, а обмиємо обов‘язково.
 
Цитата
Погнали на карася:dk:
Поїдемо, но вже трошки попізже:bf:
 
Цитата
Приймайте в клуб човнарів )) Купив по акції КМ- 300 світло сірого кольору
Красава! Далі буде цікавіше, Серега, я як буду брати собі Фінвал, тобі по дешевке віддам свій Прогрес:)
 
Цитата
Красава! Далі буде цікавіше, Серега, я як буду брати собі Фінвал, тобі по дешевке віддам свій Прогрес:)

Дякую друже! Але в мене вистачає коштів тількі на зберігання надуваса на балконі:ap:
 
Цитата
Дякую друже! Але в мене вистачає коштів тількі на зберігання надуваса на балконі
Не прибідняйся, було б бажання;) Як казав один друг - "На машині ти можеш іздить будь якій, а от лодка повинна бути стаціонарна!"
 
Моя ласточка все усовершенствую, улучшаю.
 
Крайние фото моей ласточки! Почти четыре года своими силами приводили в порядок Прогресс! Сейчас наслаждаемся....:ar:
Страницы: Пред. 1 2 3

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!