Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
Права. Регистрация. Техосмотр
 
Цитата
Продолжать можно сколько угодно...
Сергей, на счёт героина Вы немного перебрали.)) А с депутатами Вы вообще переборщили ))
Янтарь не воруют, а незаконно добывают, потому, что законно это делать не выгодно ихней мафии. Лесорубы не только в Капратах лес валят. Вы ж понимаете, что это делается не просто так, не думаю, что вы поверите, что какой то Грыша с бензопилой дружба сам это делает ))
Промысловики это беда, но необходимая. А если необходимой бедой управлять, то много зла она не принесёт.
Вы переживаете, справедливо, но какое отношение это к надувным лодкам ? Какой ущерб природе наносим мы надувнушками или какую общественную опасность представляет собой рыбак на лодке 3,5м и моторчиком 10л.с. ? Соизмерьте.

Цитата
Может пора подумать о законопослушном большинстве наконец, а не о том что будут делать воры, взяточники и браконьеры - когда им запретят заниматься грабежом нашего государства???
Так вот об этом мы и пытаемся думать. Неужели Вы до сих пор не поняли, что мы это и хотим сделать и заметьте законными методами.
 
Цитата
....
Может пора подумать о законопослушном  большинстве наконец...
Соглашусь полностью с Романом (Забр)!
Сергей, в данном случае Ваш пост призывает не отнимать зароботок  у "учебных центрах" которые со своими расценками уже ног под собой не чувствуют))) А нуда, у них же семьи)))
Сергей, а Вы не там ли работаете?))))
Так вот, продолжу, Вы призываете "подумать о законопослушном  большинстве наконец", каким образом?
Подумать что можно еще содрать с этого большинства?
P.S. Может я неправильно Вас понял, тогда яснее пишите ))
 
Цитата

Так вот, продолжу, Вы призываете "подумать о законопослушном  большинстве наконец", каким образом?
Подумать что можно еще содрать с этого большинства?

Удачно подмечено и сказано, я бы сказал что красиво.
 
Цитата
Удачно подмечено и сказано, я бы сказал что красиво.
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=130716&stc=1&d=1496506775
Почему грекам можно, а нам низзя? Отравился там немного российским миром, зато наелся греческой рыбы.Могу ещо скинуть фоток если надо, на многих просто написано название отеля.Про пвхашки вообще смешно говорить.
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=130716&stc=1&d=1496506775
Почему грекам можно, а нам низзя? Отравился там немного российским миром, зато наелся греческой рыбы.Могу ещо скинуть фоток если надо, на многих просто написано название отеля.Про пвхашки вообще смешно говорить.

"-Это же Греция, там тепло !!!" (немного перефразировал). А если серьёзно там случайно нет номеров сзади или с другого бока. Либо любой выход в море регистрируется через gps или выдаётся разрешение на выход, а там уже могут проверить.
 
Цитата
"-Это же Греция, там тепло !!!" (немного перефразировал). А если серьёзно там случайно нет номеров сзади или с другого бока. Либо любой выход в море регистрируется через gps или выдаётся разрешение на выход, а там уже могут проверить.

С моторами от пятнашки вроде все с номерами, а мелюзга через одного. Есть просто надписи, явно не номер, но прочитать по гречески это выше моих возможностей.
 
Блин, у меня лодка Шторм 2.80 ( не килевая 2008 г.в.)  мотор Хонда 2 ( 2005 г.в.) + Минн Кота 30 !!! Какая регистрация ??? Я на Днепре теперь должен ловить только в камышах, чтоб не штрафонули ??? Вот это " покращання" !!! Если хотят чтоб было все цивилизованно, пускай сначала разберутся я бракошами, а я в этом очень сомневаюсь !!! Каждый год мои знакомые в запрет ловили карася на Днепре. Платили 51 грн. штраф ( типа) и вперед. В этом году ни каких лодок на воде, только с берега, одна удочка и т.д... вот думаю, на конец-то все будет по правильному, по Европейски !!! А потом узнаю, что лодок нет потому, что штраф уже 171 грн, а клев - гавно... вот и все " покращення" !!!
 
Уже 171? Хм, вчера по 70 грн собирали в р-не КВХ
 
http://petition.president.gov.ua/petition/36251 Какие то неактивные наши граждане. Следует также отдать должное проектировщакам ресурса подачи петиций. Мол нехер тревожить президента по пустякам.
 
Цитата
http://petition.president.gov.ua/petition/36251 Какие то неактивные наши граждане. Следует также отдать должное проектировщакам ресурса подачи петиций. Мол нехер тревожить президента по пустякам.

Видимо все очень богатые?!) Подумаешь какие-то 70-100 гривен! А мзда будет возрастать с каждым месяцем!!!!!!
 
Цитата
http://petition.president.gov.ua/petition/36251 Какие то неактивные наши граждане. Следует также отдать должное проектировщакам ресурса подачи петиций. Мол нехер тревожить президента по пустякам.

Підтримав!
 
Адекватность людей........конченный просто сервис, не каждый простой человек, который знает только азы пк сможет там зарегистрироваться к примеру.
 
У меня полно рыбаков лет по 50, которые готовы поддержать все эти петиции, но они не знают даже как комп включить, говорят если б это можно было под подпись как то на бумаге сделать - было б вышка, но такое нереально увы
 
Цитата
У меня полно рыбаков лет по 50, которые готовы поддержать все эти петиции, но они не знают даже как комп включить, говорят если б это можно было под подпись как то на бумаге сделать - было б вышка, но такое нереально увы

Наверняка у ваших приятелей есть дети или внуки которые более продвинутые в этом вопросе! Пусть попросят их помочь!
 
Цитата
Какие то неактивные наши граждане.
Прочитал я петицию и возникло два вопроса.
1. "вартість постановки на облік плав засобу перевищує Вартість лодки з мотором!" - это сколько же по мнению автора петиции стОит лодка с мотором до 5 л.с.? даже б/у?
2. "скасувати реєстрацію, но при цьому необхідно мати: договір куплі продажу, сертифікат малого судна, чек про оплату, або доручення від попереднього власника!" зачем столько бумаг с собой возить? возить предлагается оригиналы вышеперечисленных документов или копии, копии нужно у нотариуса заверить? Не проще ли один судовой билет?

Моё мнение по этой петиции - изначально не правильно составлена, как уже говорили выше, надо не отменять регистрацию, а упростить её. Поэтому подписывать не буду.
 
Цитата
Прочитал я петицию и возникло два вопроса.
1. "вартість постановки на облік плав засобу перевищує Вартість лодки з мотором!" - это сколько же по мнению автора петиции стОит лодка с мотором до 5 л.с.? даже б/у?
2. "скасувати реєстрацію, но при цьому необхідно мати: договір куплі продажу, сертифікат малого судна, чек про оплату, або доручення від попереднього власника!" зачем столько бумаг с собой возить? возить предлагается оригиналы вышеперечисленных документов или копии, копии нужно у нотариуса заверить? Не проще ли один судовой билет?

Моё мнение по этой петиции - изначально не правильно составлена, как уже говорили выше, надо не отменять регистрацию, а упростить её. Поэтому подписывать не буду.

Вопрос не в том, правильно составлена петиция или нет. Главное чтобы на эту проблему вообще кто либо обратил внимание. А так за делами меркантильными они и не догадываются, что у людей есть такие проблемы. Это как в анекдоте про Брежнева, когда ему сказали:  народ жалуется, что водку неудобно открывать - на бескозырках хвостиков нет. А он взял бутылку с винтом, открутил и говорит: а на..я здесь хвостик?
 
Цитата
Вопрос не в том, правильно составлена петиция или нет. Главное чтобы на эту проблему вообще кто либо обратил внимание. А так за делами меркантильными они и не догадываются, что у людей есть такие проблемы. Это как в анекдоте про Брежнева, когда ему сказали:  народ жалуется, что водку неудобно открывать - на бескозырках хвостиков нет. А он взял бутылку с винтом, открутил и говорит: а на..я здесь хвостик?

Блин !!!! Я Брежнев !!!!
 
День добрый, там на прошлой странице просили контакты, кто может лодку оформить. А поделитесь в личку и мне, пожалуйста. Или отпишитесь, если кто на форуме этим занимаеться.
 
Цитата
Она нужна. Когда я оформлял новую лодку я предоставлял справку. Лучше её брать в информационном центре. Так дешевле

Никаких справок не нужно.
ФАКТ.
 
Документы для регистрации надувных лодок

Перечень документов, необходимый для маломерного судна (регистрация в Судовой книге Украины).

Судовой билет.
Книжка тех. осмотра.
Ежегодный тех. осмотр.
Вкладыш тех. осмотра.
Транспортный сбор (квитанция).
Удостоверение на управление маломерным судном.

Документы необходимые для регистрации маломерного судна:

Товарный чек с указанным бортовым номером плавсредства и вашими ФИО.
Копия Товарного чека (заверенная печатью продавца).
Расходная накладная (с заводским номером лодки).
Копия Расходной накладной (заверенной печатью продавца).
Договор купли-продажи (с заводским номером лодки)
ГТД (Грузовая таможенная декларация) на лодку, если она произведена за пределами Украины, официально завезена и растаможена.
Справка об отсутствии ареста - заклада имущества (лодки) берете у нотариуса или ее же можно оформить прямо в самой инспекции.
Сертификат на лодку (с заводским номером лодки)
Товарный чек или банковская платежка на мотор (если двигатель не стационарный), (Договор купли-продажи с биржи если мотор б/у), в котором указан номер двигателя и ваши ФИО
Копия товарного чека на мотор (кроме стационарного), заверенная мокрой печатью продавца.
ГТД (Грузовая таможенная декларация) на не стационарный мотор, если он произведен за пределами Украины, официально завезен и растаможен.
Бланки заявлений:


«Інспекція головного державного Реєстратора флоту України»

Заява для суден, що підлгягають реєстрації у Судновій книзі України
Заява про надання витягу з Державного реєстру обтяжень рухомого майна
Заява про присвоєння(зміну) назви судну
Заява Державного суднового реєстру України для прогулянкових суден «Регістр судноплавства України»
Заява на тех. огляд малого суд
 
Цитата
А на Экзамен вы приводите?
Или иди типа сам, когда сможешь?
Только СКАЗКИ не нужно расказывать.

экзамены сдаются в школе. после этого (в школе) выдается сертификат о прохождения учебы, сдачи экзаменов и праве на получения свидетельства на право вождения. Затем, в ГИМС, на основании этого свидетельства выдаются права. (уже без экзаменов)
 
Цитата
экзамены сдаются в школе. после этого (в школе) выдается сертификат о прохождения учебы, сдачи экзаменов и праве на получения свидетельства на право вождения. Затем, в ГИМС, на основании этого свидетельства выдаются права. (уже без экзаменов)
Если человек прошел курс обучения и есть на руках сертификат, он может приехать в ГИМС и получить права?
 
Цитата
Перечень документов, необходимый для маломерного судна (регистрация в Судовой книге Украины).

Судовой билет.
Книжка тех. осмотра.
Ежегодный тех. осмотр.
Вкладыш тех. осмотра.
Транспортный сбор (квитанция).
Удостоверение на управление маломерным судном.

Документы необходимые для регистрации маломерного судна:

Товарный чек с указанным бортовым номером плавсредства и вашими ФИО.
Копия Товарного чека (заверенная печатью продавца).
Расходная накладная (с заводским номером лодки).
Копия Расходной накладной (заверенной печатью продавца).
Договор купли-продажи (с заводским номером лодки)
ГТД (Грузовая таможенная декларация) на лодку, если она произведена за пределами Украины, официально завезена и растаможена.
Справка об отсутствии ареста - заклада имущества (лодки) берете у нотариуса или ее же можно оформить прямо в самой инспекции.
Сертификат на лодку (с заводским номером лодки)
Товарный чек или банковская платежка на мотор (если двигатель не стационарный), (Договор купли-продажи с биржи если мотор б/у), в котором указан номер двигателя и ваши ФИО
Копия товарного чека на мотор (кроме стационарного), заверенная мокрой печатью продавца.
ГТД (Грузовая таможенная декларация) на не стационарный мотор, если он произведен за пределами Украины, официально завезен и растаможен.
Бланки заявлений:


«Інспекція головного державного Реєстратора флоту України»

Заява для суден, що підлгягають реєстрації у Судновій книзі України
Заява про надання витягу з Державного реєстру обтяжень рухомого майна
Заява про присвоєння(зміну) назви судну
Заява Державного суднового реєстру України для прогулянкових суден «Регістр судноплавства України»
Заява на тех. огляд малого суд


оце, справжнє знущання над людьми, тут секретер треба з собою возити щоб всі папери скласти і це для надувного матраса, на авто паперів в 100 раз менше і то авто ,а то матрас.
Ніхто в світі мене не заставить збирати ті папірці і за кожен платити якомусь трутню.
поки реєстрація і посвідчення за простотою отримання і ціною не дійдуть хоча б на рівень авто буду їздити без доків.
 
Цитата
оце, справжнє знущання над людьми, тут секретер треба з собою возити щоб всі папери скласти і це для надувного матраса, на авто паперів в 100 раз менше і то авто ,а то матрас.
Ніхто в світі мене не заставить збирати ті папірці і за кожен платити якомусь трутню.
поки реєстрація і посвідчення за простотою отримання і ціною не дійдуть хоча б на рівень авто буду їздити без доків.
Да не те слово їй богу!!! Коли вже цей бардак закінчиться? Вже давно пора відмінити реєстрацію суден до 10 кінських сил. Так ні - від корита тяжко відірвати. Он в інших країнах, вже давно пішли по цьому шляху, взяти для прикладу хоч би Росію. В Фінляндії, Норвегії наприклад, права для управління судном, необхідні тількі тим, хто займається перевозкою пассажирів, а не "надувних матрасів".  А в нас - бігаєш по ціх інстанціях, за кожен папірець платиш, витрачаєш свій час і нерви, а виплив на воду, в перший же день пропоров свій човен що ремонту не підлягає і по новому колу бігай, вже з новою реєстрацією. Це я так, для прикладу привів ситуацію.
 
Цитата
Если человек прошел курс обучения и есть на руках сертификат, он может приехать в ГИМС и получить права?

так точно. приходите в ГИМС предъявляете сертификат. там Вас фотографируют (как при оформлении загран паспорта с биометрией) и вам выдают права. экзамены сдаются по месту учебы.
 
і не забудьте принести грошики , безкоштовно вас несфотографують)))))
 
Цитата
і не забудьте принести грошики , безкоштовно вас несфотографують)))))

то не грошики, то вже сльози.
 
права выписывают не там где учились и сдавали экзамены, а в судоходной инспекции (ГИМС), туда отправляют экзаменационные листы с оценками , оттуда приходят права
 
Цитата
Затем, в ГИМС, на основании этого свидетельства выдаются права. (уже без экзаменов)

НЕ ПРАВДА!!!!
Даже после сдачи...типа экзамена в Школе, не ГИМСе....а в Инспекции....ОБЯЗАТЕЛЬНА СДАЧА ЭКЗАМЕНА!!!!
10 вопросов + устные.
Никто в Инспекции не фотографирует.
Для получения Прав, на основании окончания Школы и Полученного Сертификата (на сегодня), нужно явится в Инспекцию с Сертификатом, копиями Паспорта и КОДа + 2 фото 3\4 + медсправка.
Там назначат дату экзамена.....и если не попасть в ПЛАН по завалу и не прохождению....то можно и сдать экзамен.
А потом через двенедели получить свои Права.
 
круто))).На машину и то проще.

Хочу спросить: какое наказание будет мне,если я не на оформленной надувной лодке,с маломощным мотором ??  документы с магазина есть,могут ли конфисковать ??
 
Тарас ніх..я вони не можуть. Якщо є папірець про те що ти не вкрав свого надувного матраса конфіскація тільки за рішенням суду. Звісно якщо ти не електровудкою ловиш)))))
 
Цитата
круто))).На машину и то проще.
Хочу спросить: какое наказание будет мне,если я не на оформленной надувной лодке,с маломощным мотором ??  документы с магазина есть,могут ли конфисковать ??
1. За отсутствие прав на управление - максимум пять необлагаемых минимумов, т.е. 85 грн.
2. За отсутствие регистрации - еще максимум пять минимумов, т.е. еще 85 грн.
3. За ловлю рыбы с незарегистрированного плавсредства - максимум десять необлагаемых минимумов (правильно - нарушение правил рыболовства), т.е. 170 грн.
В сумме - 340 грн. Вроде много? НО! Это же как должно не повезти, если в день за раз встретить и ГИМС, и инспекцию!:ap: И все они такие суровые-суровые, только протоколы и только по максимуму.
Документы с магазину вместе с паспортом возить с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО! Тогда никто ничего не конфискует.
 
Цитата
НЕ ПРАВДА!!!!
Даже после сдачи...типа экзамена в Школе, не ГИМСе....а в Инспекции....ОБЯЗАТЕЛЬНА СДАЧА ЭКЗАМЕНА!!!!
10 вопросов + устные.
Никто в Инспекции не фотографирует.
Для получения Прав, на основании окончания Школы и Полученного Сертификата (на сегодня), нужно явится в Инспекцию с Сертификатом, копиями Паспорта и КОДа + 2 фото 3\4 + медсправка.
Там назначат дату экзамена.....и если не попасть в ПЛАН по завалу и не прохождению....то можно и сдать экзамен.
А потом через двенедели получить свои Права.

Ага видел я те билеты там такие вопросы, что бывалые капитаны с теплоходов не могли дать ответ (обращались лично) и литературы нет чтобы найти ответы. Так что самостоятельно не сдать.
Где как и почему билет был на руках и искали на него ответы объяснять я думаю не нужно)))
 
Товарищ ща тоже сдавал. Говорит не сдал нифига. Завалил вопросами. В шоке был. Хотя "задрот" в универе был еще тот
 
Ответы на все вопросы находиться в вашем кошельке!)
 
Вот образец вопроса...по пмш
 
Цитата
Товарищ ща тоже сдавал. Говорит не сдал нифига
Никто не сдает с первого раза. Со второго через кошелек. Отаке.

Цитата
Ответы на все вопросы находиться в вашем кошельке!)
+++
 
Получается: что все так сделано,что - лучше купить готовое ?
И бегать не надо ,и школу посещать(можно для себя и так выучить)

Мля - на авто дешевле выходит(((.получается: что б я законно катался на своей надувахе,купленной за 7тыс (бу) - я еще должен отвалить в три раза больше стоимости лодки?где логика...

Купив авто,на регистрацию и права - уходит 20я часть от стоимости,а тут.....ДЕБЕЛИЗМ.
Ндувная лодка - это что роскошь ??
 
Цитата
Получается: что все так сделано
Это Украина, а не какое - то хухры-мухры, и по другому будет лет через 1000, то есть никогда:dr:.
 
Походу что-то поменялось... Прошлой осенью на курсы ходил, которые на Эспланадной и экзамен там же сдавал и никуда ненадо было ездить. Вложился в 2к за все, то есть совсем за все. Где вы такие цены берете, или за год все подорожало в разы?
 
Купили с кумовьями на троих лодку с мотором и не знаем как быть с регистрацией.
Может кто-то подскажет, можно ли регистрировать одну лодку на несколько человек, какая процедура, если это возможно.
 
Цитата
Походу что-то поменялось... Прошлой осенью на курсы ходил, которые на Эспланадной и экзамен там же сдавал и никуда ненадо было ездить. Вложился в 2к за все, то есть совсем за все. Где вы такие цены берете, или за год все подорожало в разы?

Поменялось ВСЁ.
Теперь курсы выдали сертификат....и всё.
Сам на экзамен....и т.д
 
Цитата
Купили с кумовьями на троих лодку с мотором и не знаем как быть с регистрацией.
Может кто-то подскажет, можно ли регистрировать одну лодку на несколько человек, какая процедура, если это возможно.

Нельзя зарегистрировать одно плавсредство на нескольких людей. Даже если это родственники.
Регить на одного....а остальным доверки на право управления.
Тоько так.
 
Цитата
Поменялось ВСЁ.
Теперь курсы выдали сертификат....и всё.
Сам на экзамен....и т.д

Вовремя я успел...
 
Помню где то обсуждались вопросы об отмене регистрации некоторых плавсредств.Даже тема соответствующая была.
Ну вот наконец то дождались:
http://newsone.ua/ru/v-ukraine-izmenili-pravila-registracii-naduvnyx-lodok-i-bajdarok/
 
Цитата
вопросы об отмене регистрации некоторых плавсредств.Даже тема соответствующая была.
Ну вот наконец то дождались:
http://newsone.ua/ru/v-ukraine-izmen...ok-i-bajdarok/
Видно все таки,кто то из депутатов,прочитал эту тему.)))
 
Цитата
Видно все таки,кто то из депутатов,прочитал эту тему.)))

То какой то вброс был. Новый законопроект если все хорошо то примут в февраля, типа после каникул )) http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=56230

Вот в нем нашел такое...   Стаття 37.  Реєстрація малих і спортивних суден та суден для розваг
 1. Реєстрація малих і спортивних суден та суден для розваг здійснюється у Судновій книзі України. Реєстрації в Судновій книзі України підлягають:
 моторні малі судна та судна для розваг, незалежно від їх довжини, які оснащені двигуном потужністю 12 кВт і більше;

Знающие растолкуйте, это к примеру лодка 350 + мотор 5 кобыл регистрация не нужна?
 
Цитата
Видно все таки,кто то из депутатов,прочитал эту тему.)))
читал,читал - так и не понял.Что изменилось? в какую сторону ?
 
Цитата
Видно все таки,кто то из депутатов,прочитал эту тему.)))
Дебилы!!! Называется "покращили" жизнь людей. Ни в одной стране Европы, нет такого гемора по стоимости, затрат времени и нервов, в связи с регистрацией плавсредств. А во многих странах, она вообще отменена до определённой мощности двигателя и права на управление судном, необходимо иметь только тем, кто занимается перевозкой людей. Правильно пишут в коментах - скоро на ласты, детские надувные круги и нарукавники, будут требовать регистрацию. На лоб им бы самим паразитам, порядковые номера татуировок набить.
 
https://strana.ua/news/115223-v-ukraine-izmenilis-pravila-rehistratsii-rybatskikh-sudov.html Как вам такие новшества?
 
Цитата
https://strana.ua/news/115223-v-ukraine-izmenilis-pravila-rehistratsii-rybatskikh-sudov.html Как вам такие новшества?

Скорей всего это "вброс". Я не нашел такого законопроекта. Об этом писал сегодня в данной теме "пост 2100"
 
Цитата
Как вам такие новшества?
Не читайте с утра советских газет. ©
Тут обсуждают реальный законопроект.
 
Цитата
Знающие растолкуйте, это к примеру лодка 350 + мотор 5 кобыл регистрация не нужна?
лодка меньше 4 м и мотор меньше 12 кВт, значит регистрация  не нужна.
12кВт = 16,3л/с
 
Цитата
лодка меньше 4 м и мотор меньше 12 кВт, значит регистрация не нужна.
12кВт = 16,3л/с

Ну и чудненько, если канешно пройдет. Хотя я так понимаю там как раз склоняют к европейским нормам, тоесть должно пройти...
 
Цитата
Ну и чудненько, если канешно пройдет.
Пока проект, если примут и внесут изменения в КУпАП, то можно будет больше петиции не писать.
Цитата
Хотя я так понимаю там как раз склоняют к европейским нормам, тоесть должно пройти...
Главное, что бы цифры не поменяли.
 
Обьясните плиз,мотор 3.3 - что мне светит))? Ждут ли меня покращення)?
 
Цитата
Обьясните плиз,мотор 3.3 - что мне светит))? Ждут ли меня покращення)?

На больших реках мне кажется приберут всех,ну а на малых пока можно будет и не регистрировать.Хотя как у нас сейчас цедят водоёмы лодка скоро не понадобься,нечего будет ловить.На Печенежском водохранилище где я рыбачу 50 бригад орудуют квот ников,сетями всё перегорожено.
 
крути не крути,все так,что нынче- разумно не оформлять и не платить. а вот если в...бут сумасшедшие штрафы (думаю рано или поздно так и сделают),тогда прийдется либо оформляться,либо переходить в пеших рыбаков
 
Цитата
крути не крути,все так,что нынче- разумно не оформлять и не платить. а вот если в...бут сумасшедшие штрафы (думаю рано или поздно так и сделают),тогда прийдется либо оформляться,либо переходить в пеших рыбаков

Не, ещё есть вариант купить лодку 2.40 и на вёслах по заливам ))
 
Цитата
Не, ещё есть вариант купить лодку 2.40 и на вёслах по заливам ))

Впервые когда познакомился с Сорокашами, выходили на веслах в пределах 1 км. от базы. Блин ловил больше чем сейчас с мотором, эхолотом чемоданом приманок и т.д. ))))
 
Цитата
Впервые когда познакомился с Сорокашами, выходили на веслах в пределах 1 км. от базы. Блин ловил больше чем сейчас с мотором, эхолотом чемоданом приманок и т.д. ))))
А я там и не был ни разу((.говорят ,мол с моим комплектом и без эхолота - там нефиг делать??и народу там как на крещатике? И бракош целые артели??
 
Есть и такое. Про людей, и бракош.
А что за комплект у тебя? Мы по заливам шичей на 3ке моторе мерке дыркали и лодке 2.8. Вполне.
 
Цитата
А я там и не был ни разу((.говорят ,мол с моим комплектом и без эхолота - там нефиг делать??и народу там как на крещатике? И бракош целые артели??

Ни кого не слушайте и просто поедьте один раз. Потом Вас оттуда за уши не вытянешь. Да по рыбе сейчас не много грустно, но по моим наблюдениям это переменные явления. Раз на раз не приходится, и год на год тоже. В тех краях не так важна рыбалка как отдых и прекрасная местность. Хочу Вас заверить что на ужин и ушицу поймаете без эхолота и прочей ереси. Как мне кажется Вам не обязательно брать с собой комплект, взять мотор, а лодку на прокат металлическую всё-таки вней удобней провести десяток часов на воде. Что касаемо народу это мыфи. Люди массово посещают те места в основном осенью. Летом да ещё и в будни очень даже комфортно.
 
Круглый год шичи пользуются популярностью. Знаем.
Про побывать, я сам раз побывал и все, тол ко туда и тянет , не смотря на то, что Десна под боком.
 
у меня мерк 3.3 и колибри 3.30. Водкомоторник я всего год. Ооочень понравился отдых - сплав с рыбалкой.В 2017 - удалось сплавиться трижды по пять дней,р.Сейм и дважды по Десне.Ооочень понравились малые реки.
Надо,что б кто то вСорокошичи пригласил)))
 
Цитата
у меня мерк 3.3 и колибри 3.30. Водкомоторник я всего год. Ооочень понравился отдых - сплав с рыбалкой.В 2017 - удалось сплавиться трижды по пять дней,р.Сейм и дважды по Десне.Ооочень понравились малые реки.
Надо,что б кто то вСорокошичи пригласил)))

Упаду на хвост, Водка есть ))
 
Цитата
Водкомоторник я всего год.
Убил на повал.))))))))
Цитата
Упаду на хвост, Водка есть ))
Тоже присоединюсь.)))
 
Цитата
На больших реках мне кажется приберут всех,ну а на малых пока можно будет и не регистрировать.Хотя как у нас сейчас цедят водоёмы лодка скоро не понадобься,нечего будет ловить.На Печенежском водохранилище где я рыбачу 50 бригад орудуют квот ников,сетями всё перегорожено.

А тогда надо определение какие реки большие а какие малые.
 
Цитата
А я там и не был ни разу((.говорят ,мол с моим комплектом и без эхолота - там нефиг делать??и народу там как на крещатике? И бракош целые артели??

С Вашим комплектом в полне, просто акватория очень большая и на мощных двигателях быстрее перемещаться по точкам. А иногда это перемещение переходят по результату в банальные покатушки и без рыбы :)  (тут пару страниц выше писали что двигло вообще надо 15 не меньше ))))). Народу действительно бывает очень много, Бракош узаконеных "артилеристов" тоже много. Но рыба еще есть. Если на щуку то и эхолот не особо нужен, компас важней )))) ибо в заливах закрутиться новичку легко...
 
Цитата
С Вашим комплектом в полне, просто акватория очень большая и на мощных двигателях быстрее перемещаться по точкам. А иногда это перемещение переходят по результату в банальные покатушки и без рыбы :)  (тут пару страниц выше писали что двигло вообще надо 15 не меньше ))))). Народу действительно бывает очень много, Бракош узаконеных "артилеристов" тоже много. Но рыба еще есть. Если на щуку то и эхолот не особо нужен, компас важней )))) ибо в заливах закрутиться новичку легко...
мнения разошлись,кто говорит  - не много народу....Вобщем ,надо побывать и сделать выводы.
Но,я,люблю: где дикие места и малолюдно,и шоб природа классная,шоб не засрано,и желательно шоб рыбка была)))).Собственно,за таким отдыхом ,я и еду за много км..А,в срачельнике,я и тут порыбачу)))

Цитата
А тогда надо определение какие реки большие а какие малые.
я,думал,что большие ,это: Дунай,днестр,днепр,а остальные малые(.
Но,гугл поведал такое:

На территории Украины насчитывается 73 тыс. рек. Из них:
малых:
до 10 км – 68 796;
от 10 до 25 км – 3020;
от 25 до 100 км – 968;
средних: от 100 до 500 км – 123;
больших: более 500 км – 14.

Какие еще мнения ??
 
Цитата
Какие еще мнения ??
фтопку мнения, ИМХО нужно курить ЕМНИП водный кодекс...там классификация по площади водосбора (или как-то так оно называется)
 
Цитата
Но,я,люблю: где дикие места и малолюдно,и шоб природа классная,шоб не засрано,и желательно шоб рыбка была)))).
Таких мест в Украине, практически не осталось. Теоретически, может где и возможно - зависит всё от сезона и дня недели. А в основном, везде Вы будете не одиноки - человек, с современными средствами передвижения, что по суше, что по воде, забрался очень далеко и глубоко. А самое главное, каждый думает, что чем дальше, тем меньше. Вот и скапливаются в одном месте и потом сами удивляются - откуда столько народу собралось.
 
Цитата
А в основном, везде Вы будете не одиноки
я говорил малолюдно))

Цитата
А самое главное, каждый думает, что чем дальше, тем меньше. Вот и скапливаются в одном месте и потом сами удивляются - откуда столько народу собралось.
не совсем,быдло(свиньи) которое не имеет понятия о рыбалке и туризме,которое едет тупо жрать водку,и срать - за 100 км.,врят ли поедет...  ,у многих,правильных рыбаков - нет возможности или не всегда есть возможность , многие - боятся вымазать машину,многим пофиг где ловить,на засцанной набережной или на красивом острове,Да и практика показывает : рядом - прессинг,дальше еду - спокойно,мирно,чисто.Даже в ход плотвы,тут не где было стать даже в ночь,заехали за 50 км. - аж удивились ,ночью одни мы...
 
Цитата
быдло(свиньи) которое не имеет понятия о рыбалке и туризме,которое едет тупо жрать водку,и срать - за 100 км.,врят ли поедет...
а ему и не нада
оно живет за 100 м от того места куда тебе 100 км ехать...
 
О шановне панство. При всій повазі я б радив трохи легше на поворотах по відношенню до місцевого населення до якого ми в першу чергу їдемо в гості , а не навпаки. Тому будь ласка трохи поваги. Скажу вам більше ніразу не бачив щоб місцеві селяни срали в себе на березі. П'ють , так , інколи бикують п'яні так буває, але на березі не гадять.
Скажіть чим в основному засраний берег? Правильно це пластик, разовий посуд , пляшки пепсі, фанта, мінералка і т д. Так от ви знаєте рівень доходів отих сільських п'яниць що ви бачите на березі. Можу запевнити вас хер хто з них купить за 20 гривень пепсі він краще чикушку смаги візьме у тьоті Дусі на крапці . Чи може йому конче необхідна разова тарілка з вилкою? От і вирішіть для себе звідки на березі сміття виходячи з його походження.
Перша на світі свинота то тк звані дачники що приїхали до села в будинки що лишилися від бабів та дідів у спадщину. Молодь що хоче здаватися перед місцевими крутьками насправді в кармані 200 гривень а понтів на мільйон.
 
З чого ти взяв, що ми на рибалки до місцевих в гості їздемо ? Ти ще скажи що це їхні річки ))
А свиноти серед усіх хватає і серед міських, і сільських.
 
Тому що не раз в траспорті в Києві чув незадоволене бурмотіння киян" панаєхалі" . Вони рахують Київ своїм містом тільки їхнім. Тому рахую чому річки не можуть бути теж чійимись і їм теж не сказати " панаєхалі ще й гадять"
 
в гости,это ,если во дворе расположился)),а если я,за 10 км от села - то я не в гостях....,хотя местные,считают что в гостях)). Много где рыбачил в "гостях",ни кто на меня не обижался,да и мне нормальные люди попадались,со всеми общий язык находил. Я не герой конечно,сетки в чужих краях на камеру не резал))),как и чем ловить не учил))),но... и ко мне,ни кто не доколупывался.
 
Цитата
Тому що не раз в траспорті в Києві чув незадоволене бурмотіння киян" панаєхалі" . Вони рахують Київ своїм містом тільки їхнім. Тому рахую чому річки не можуть бути теж чійимись і їм теж не сказати " панаєхалі ще й гадять"
проходил и я такое)))) но,уже такого нет наверно...
нынче "понаехало" - это большее большинство,многие(такие как я) на съемном жилье ,но давно.Многие не так давно стали киевлянинами, а нынче восток сюда переселился..Так что сейчас уже все тут понаехали )))),ну жидков аборигенов не всчет)),то же понаехали но давно))
 
Тема умирает!:ak:
 
Цитата
Тема умирает!
Так скоро ж регистрировать лодки не нужно будет ))
 
Цитата
Так скоро ж регистрировать лодки не нужно будет ))

Кода же это СКОРО наступит?!!)))
 
Цитата
Кода же это СКОРО наступит?!!)))

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=750982&postcount=2100
 
Надежда умирает последней. Будем надеяться.
 
я вот читал.так и не понял.....Что все таки ждет?собственно какой комплект не надо регистрировать?
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=750982&postcount=2100

Шикарный законопроект! И правильное решение касательно маломерок! Надо ждать!
 
Цитата
я вот читал.так и не понял.....Что все таки ждет?собственно какой комплект не надо регистрировать?

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc34?id=&pf3511=56230&pf35401=426089
 
Цитата
я вот читал.так и не понял.....Что все таки ждет?собственно какой комплект не надо регистрировать?

Не нужно будет регистрировать маломерку любого размера с веником до 12кВт.
К примеру у моей ямахи 4сил/4такта мощность 2,9кВт.
 
Цитата
Не нужно будет регистрировать маломерку любого размера с веником до 12кВт.
К примеру у моей ямахи 4сил/4такта мощность 2,9кВт.

ВАУ!!!! До 16 лс регать ненада будет...
 
Цитата
я вот читал.так и не понял.....Что все таки ждет?собственно какой комплект не надо регистрировать?
Как и заказывали до 4 м и до 16 л._с.
https://petition.president.gov.ua/petition/24699
 
Цитата
Как и заказывали до 4 м и до 16 л._с.
https://petition.president.gov.ua/petition/24699

Не прошло((((
 
Цитата
Не прошло((((
Тогда петиция не прошла, но заброс был. Сейчас посмотрим, что с законопроектом будет, главное, что бы законопроектом и не остался. Но надежда на то, что куча депутатов разрабатывало, не очень громкие имена, но всё же.
 
Надежда умирает последней, ждем!
 
Цитата
Надежда умирает последней, ждем!
А что бы в ждунов не превратиться нужно направить нашу энергетику на принятие законопроекта. Нужно тОпить за этот законопроект. Всё таки может кто из депутатов зайдёт на форум или в интернете будут общественное мнение смотреть. Может конечно громко сказано и этим ни кто не занимается, есть другие критерии, но всё равно сидеть сложа руки скучно ))
 
https://petition.president.gov.ua/petition/43420
варто усім хто в цім зацікавлений докласти максимум зусиль, тицяючи пальцем по екрані смартфону чи клаві компа. то може щось і зміниться.....
ну хіба так важко важко назбирати тих бл... 25000 голосів?
 
вибачаюсь що може не в тему
 
Цитата
https://petition.president.gov.ua/petition/43420
варто усім хто в цім зацікавлений докласти максимум зусиль, тицяючи пальцем по екрані смартфону чи клаві компа. то може щось і зміниться.....
ну хіба так важко важко назбирати тих бл... 25000 голосів?

Одне речення? Просто відмінити і все? Може варто було б додати хоча б пару слів аргументації? Наприклад, що в інших розвинених і нерозвинених країнах така реєстрація відсутня.
 
Перейшов за посиланням, не можу пройти авторизацію.
 
таких петицій вже було мабуть десяток , херня це все. Спочатку підписував всі потім зрозумів що то все фількина грамота.
Візьміть любу з тих що набрала потрібну кількість голосів . Щось змінилося? чи хтось звернув на неї увагу?
 
Якщо сміття ворушити, то воно краще горить - це нарахунок того що владі все пох...  Бо якщо нічго не робити тоді нічого і не зміниться. Тим більше шо це зовсім не складно - підписуємо самі і максимальний репост по інших рибацьких спільнотах.
                              -=НАДІЯ Є=-
(хоч я вже дорслий та все ще наівний)
 
потрібно створити обліковий запис
 
Цитата
Перейшов за посиланням, не можу пройти авторизацію.
потрібно створити обліковий запис.
підтвердження прийде на електронку
 
Цитата
Одне речення? Просто відмінити і все? Може варто було б додати хоча б пару слів аргументації? Наприклад, що в інших розвинених і нерозвинених країнах така реєстрація відсутня.

я не автор, але  думаю що варто підтримати в першому читанні
 
https://petition.president.gov.ua/petition/43420


Відмінити реєстрацію маломірних човнів Електронні петиції — Офіційне інтернет-представництво Президента України
PETITION.PRESIDENT.GOV.UA
 
Цитата
https://petition.president.gov.ua/petition/43420


Відмінити реєстрацію маломірних човнів Електронні петиції — Офіційне інтернет-представництво Президента України
PETITION.PRESIDENT.GOV.UA

вот какие новости! https://www.facebook.com/mykhailo.petelytskyy/posts/10209728103114042
 
Цитата
Перейшов за посиланням, не можу пройти авторизацію.

Если у Вас почта заканчивается на RU, то не пройдете.
 
Цитата
таких петицій вже було мабуть десяток , херня це все. Спочатку підписував всі потім зрозумів що то все фількина грамота.
Візьміть любу з тих що набрала потрібну кількість голосів . Щось змінилося? чи хтось звернув на неї увагу?

Вода камень точит, да и делов то, пол минуты.
 
Добрый день коллеги.Вот  по этой ссылке      https://petition.president.gov.ua/petition/43420        проводится голосование о снятии регистрации с маломерных судов кому интересно проголосуйте пожалуйста надо собрать 25000 голосов.Правда там регистрация запутанная но при желании можно разобраться
 
Цитата
Добрый день коллеги.Вот  по этой ссылке      https://petition.president.gov.ua/petition/43420        проводится голосование о снятии регистрации с маломерных судов кому интересно проголосуйте пожалуйста надо собрать 25000 голосов.Правда там регистрация запутанная но при желании можно разобраться

Просю пардону-на яке вже коло заходити будемо?
Пи.Си. Заради цікавості-порийтесь,скільки підписів зібрали минулого разу...
 
Цитата
скільки підписів зібрали минулого разу...
А мне интересно,хоть одну пЕтицию,на верху прочитали? Не говоря о том,удовлетворили или нет.
 
Цитата
Просю пардону-на яке вже коло заходити будемо?
Пи.Си. Заради цікавості-порийтесь,скільки підписів зібрали минулого разу...

Вот из-за такого равнодушия так и живем. И каждый владелец зарегистрированного надувастика платит сборы, носит взятки инспекторам. И на кого обижаться будем? На самих себя?
 
Да уже второй раз такая петиция создана! Чувствую, и этот раз пролетим!!! Такое ощущение что всем пофиг! а вот когда начнут менты изымать плавсредства тогда вспомнят и про петицию! побегут оформлять доки и получат культурный шок от стоимости всего!!!
 
Цитата
Да уже второй раз такая петиция создана! Чувствую, и этот раз пролетим!!! Такое ощущение что всем пофиг! а вот когда начнут менты изымать плавсредства тогда вспомнят и про петицию! побегут оформлять доки и получат культурный шок от стоимости всего!!!
конечно многим пофиг.....   Узкий крууг таких желающих.Некоторые вобще понятия о рыбалке не имеют,некоторые - с лодок неловят,некоторые - уже с документами,и т.д.
так что,таких как мы,с маленькими двигателями - не много совсем (((
 
Цитата
Да уже второй раз такая петиция создана! Чувствую, и этот раз пролетим!!! Такое ощущение что всем пофиг! а вот когда начнут менты изымать плавсредства тогда вспомнят и про петицию! побегут оформлять доки и получат культурный шок от стоимости всего!!!

С запретом промлова петиции пролетают, а в этом ВСЕ адекватные рыбаки кровно заинтересованы, и это при том, что пользователей крупных онлайн ресурсов боле чем достаточно, где эти призывы оглашаются. А тут какая-то отмена регистрации... )
 
Цитата
конечно многим пофиг.....   Узкий крууг таких желающих.Некоторые вобще понятия о рыбалке не имеют,некоторые - с лодок неловят,некоторые - уже с документами,и т.д.
так что,таких как мы,с маленькими двигателями - не много совсем (((

що до підписів, то ніхто не забороняв долучатись просто друзям, або членам родин.
ось спосіб донесення інформаціі до цільовоі аудиторіі https://www.olx.ua/obyavlenie/lodka-3-3-m-10-k-s-IDyAK0c.html#adc1077c91 (бодай хтось тай долучиться)
 
Цитата
що до підписів, то ніхто не забороняв долучатись просто друзям, або членам родин.
ось спосіб донесення інформаціі до цільовоі аудиторіі https://www.olx.ua/obyavlenie/lodka-3-3-m-10-k-s-IDyAK0c.html#adc1077c91 (бодай хтось тай долучиться)

Тоже дело, надо еще чего нибудь придумать.
 
Цитата
С запретом промлова петиции пролетают, а в этом ВСЕ адекватные рыбаки кровно заинтересованы, и это при том, что пользователей крупных онлайн ресурсов боле чем достаточно, где эти призывы оглашаются. А тут какая-то отмена регистрации... )

Им проще Вам ловить запретить! Не будте таким наивным, кто Вас к такой кассе подпустит!;)))
 
В шапке вычитал:
"Необходимые документы:
- права на управление судном",это что,без прав не зарегистрировать??

И еще наболевший вопрос: что будет если меня поймают без прав и регистрации?документы о покупке есть.
Могут ли отнять лодку,мотор?
Какая сумма штрафа?
Читал я читал выше,и не понял: это могут штрафонуть 1е - за без прав,2е - не зарегистрирован,3е - без спасжилета,4е -, и 5е - еще за что то, так если за все сразу вздрючат - так не хилая сумма всплывет ???
 
Цитата
С запретом промлова петиции пролетают, а в этом ВСЕ адекватные рыбаки кровно заинтересованы, и это при том, что пользователей крупных онлайн ресурсов боле чем достаточно, где эти призывы оглашаются. А тут какая-то отмена регистрации... )

Не совсем так.
Промлов - там серьйозное бабло,а тут - всего лишь сделать поблажку,и отменить регистрацию для бедных рыбаков.
Может какая то депутатская рожа ,и кинет нам подачку с барского плеча)))
 
https://petition.president.gov.ua/petition/43420
Уважаемые рыбаки! Если Вам не безразлично, то примите участие в поддержании петиции к президенту Украины. Ссылка выше.
Зарание спасибо!
 
Внимание.
Подано две петиции 043420и043602. Подписывать нужно 043420
 
максимум 85 грн за то что нет регистрации и +85 грн за то что нету прав , а на штраф площадку могут забрать если при тебе нету бумаг что лодка и мотор твой ( доказательство того что оно не краденое )
 
Тех осмотр проходил в Киеве на подоле улица Игоревская 2/6 заезд с Сагайдачного по будним дням вроде с 9 до 18
 
Цитата
максимум 85 грн за то что нет регистрации и +85 грн за то что нету прав , а на штраф площадку могут забрать если при тебе нету бумаг что лодка и мотор твой ( доказательство того что оно не краденое )

Если это так,то не надо быть великим математиком...
Финансово выгодней,кататься без прав и регистрации.
Но.... думаю,могут штрафы поднять(((.

Хотя,если захотят придраться,то одних прав и регистрации мало.
 
Цитата
Если это так,то не надо быть великим математиком...
Финансово выгодней,кататься без прав и регистрации.
Но.... думаю,могут штрафы поднять(((.

Хотя,если захотят придраться,то одних прав и регистрации мало.

Там же спасательный круг, багор и кучу всего нужно возить с собой, куда это все девать в надувной лодке, придраться и с документами смогут.
 
Дабы не наживать себе головную боль,советую не регистрировать свои лодки.Вот у меня закончился срок действия судового билета,я как порядочный гражданин написал заявление и отдал документы на замену судового билета в Харькове в соответствующею организацию 5 апреля 2018 года но сегодня 24 мая 2018 года а моих документов нет.Это как понять?Неужели за всё это время нельзя было выписать новый судовой билет?На мой взгляд это ещё раз подтверждает в не компетенции данной организации.
 
Цитата
отдал документы на замену судового билета в Харькове в соответствующею организацию 5 апреля 2018 года но сегодня 24 мая 2018 года а моих документов нет.
На черниговском форуме человек описал случай, когда отдал документы в сентябре 17, а забрал новые только в феврале 18. ТАк что у Вас всё ещё впереди :ap: .

ПС. Я для себя уже забил на это переоформление, буду ездить со старыми.
 
У кого какая информация по пересдаче прав, или получение первичных? (под мотор 10 и ПВХ 3.3) Мои закончились (требуется замена согласно закона там какого то) В январе 2018 отнёс старые, написал заяву на пересдачу, купил книгу (думаю подтяну знания)... (Это в Одессе) Через мес. прихожу спрашиваю говорит: экзамен не назначили ещё, и показывает пачку заявлений с прошлого года. В общем ходил я  к ним ходил и в мае я забрал заявление на пересдачу. Отнёс знакомому, (как всегда в нашей стране по другому быть не может.) Но тот тоже и не помог. Теперь вопрос: кто получил новые или пересдал? Не важно каким способом.
 
Каков на сегодня штраф за отсутствие документов ?
Спасибо.
 
Звонил только вот "решале" по правам. Сейчас бланков нет. Такая ситуация с весны. Зимой 18 какое то количество поменяли. Сейчас ориентирует на март-май.
Тоже нужно поменять права старые. Сказал на воде все службы в курсе. И при наличии старых прав и фразы: Пытался поменять, не получается пока, нет бланков, ни об одном штрафе не слышал. Речь о Днепропетровской области, может где и иная ситуация. Но думаю тенденции одинаковые больше-меньше.
 
как узнасть о лодке (историю), есть заводской номер, такие уже много лет не выпускают, никогда не регестрировалась, документов на лодку нет, как ее зарегистрировать?
 
Ни как! Купли продажи нет, сертификата нет - не зарегистрируете. Ну, а если заняться восстановлением этих доков, то дешевле найти другую лодку, но с доками ;)
 
Приблизно ціну регістрації лодки КМ-330 хтось може сказати приблизно?
 
Цитата
Ни как! Купли продажи нет, сертификата нет - не зарегистрируете. Ну, а если заняться восстановлением этих доков, то дешевле найти другую лодку, но с доками ;)

Дякую! Значить так і буде.
 
Цитата
...
  Необходимые документы:
 - права на управление судном...

Подскажите, сейчас можно зарегистрировать лодку без прав? Права как бы не выдают уже полгода. Есть только бумажка с курсов судноводителя.
 
Можно,и раньше тоже можно было.
 
Задам "нюбский" вопрос:


Рагистрация надувахи с мотором дистанционно возможно?
В Полтаве лодки вроде не регистрируют, ближайшее нас. пункт с возможной регистрацией - Кременчуг (но это не точно)...а кто меня там ждет в выходные? ибо в будни вырваться проблема....


ЗЫ: Лодка и мотор куплены честно, с бумажками, прав на управление нет (пока?)


ЗЫЗЫ: если ответ есть в теме, буду благодарен за ссылку....всю тему не читал...
 
Цитата
Задам "нюбский" вопрос:


Рагистрация надувахи с мотором дистанционно возможно?
В Полтаве лодки вроде не регистрируют, ближайшее нас. пункт с возможной регистрацией - Кременчуг (но это не точно)...а кто меня там ждет в выходные? ибо в будни вырваться проблема....


ЗЫ: Лодка и мотор куплены честно, с бумажками, прав на управление нет (пока?)


ЗЫЗЫ: если ответ есть в теме, буду благодарен за ссылку....всю тему не читал...
А оно Вам надо?Регистрация без соблюдения всего остального ничего не даст.ИМХО.
 
Цитата
А оно Вам надо?Регистрация без соблюдения всего остального ничего не даст.ИМХО.
Регистрация позволит очень быстро и без нервов закончить любой разговор с рыбинспекцией. Представители ГИМС на воде бывают крайне редко, а права на управление лодкой имеют право проверять только они. Так что в этом формате и при высокой частоте встреч с инспекцией регистрация имеет свои плюсы. Если вероятность встречи с ними крайне низка - я бы не заморачивался, а просто возил бы с собой все документы на право собственности (что, собственно, и делаю). В этом случае при наихудшем варианте штраф за ловлю рыбы с незарегистрированного плавсредства. Ну и полиция посылается весело и задорно.
 
Цитата
Регистрация позволит очень быстро и без нервов закончить любой разговор с рыбинспекцией. Представители ГИМС на воде бывают крайне редко, а права на управление лодкой имеют право проверять только они. Так что в этом формате и при высокой частоте встреч с инспекцией регистрация имеет свои плюсы. Если вероятность встречи с ними крайне низка - я бы не заморачивался, а просто возил бы с собой все документы на право собственности (что, собственно, и делаю). В этом случае при наихудшем варианте штраф за ловлю рыбы с незарегистрированного плавсредства. Ну и полиция посылается весело и задорно.

100%! Делаю также!
 
Просто есть планы в этом году попасть на сорокоши, а зятюха говорит там инспектора буйствуют...в случай чего если без доков до берега сопровождают...а приехать за 400+ км и сидеть на берегу -"не альо"...

А так - у мну лодка с регистрацией, а у него права...
 
По совету ДЕниса (Бармалея) так же вожу просто доки с собой, (в тех же 40шичах ловлю), показал доки на право собственности - иногда и без штрафа обхожусь.
Далее вопрос по теме, может и к Денису, я вот думаю оригиналы возить не особо комильфо, а что если на воду брать заверенные копии нотариально?! Ну мало ли шо ....... не дай Бог, то потом как восстанавливать оригиналы доков?! Ну я думаю, Вы поняли о чем я
 
Хрен его знает Никита, я вожу оригиналы, так надежнее. Они лежат в водонепроницаемом чехле в ящике для эхолота и инструмента. Теоретически нотариально заверенные копии могут вполне себе прокатить, вопрос только есть ли смысл заморачиваться этим.
 
Ребята подскажите по правам на плав средство. Учились в Чернигове в 2017 году. Сдали внутренний экзамен,должен быть гос экзамен и пиндец.....То нет начальства,то судятся...Кто что знает .
 
Цитата
   Эту чудо корочку можно получить отучившись в морской школе по ул. Сосюры, 5, 2-ой этаж.

Они сейчас получают гос. разрешение (лицензию) и временно не обучают. Есть ли альтернативные конторы в Киеве ?
 
Цитата
Хрен его знает Никита, я вожу оригиналы, так надежнее. Они лежат в водонепроницаемом чехле в ящике для эхолота и инструмента. Теоретически нотариально заверенные копии могут вполне себе прокатить, вопрос только есть ли смысл заморачиваться этим.

ну просто у меня есть эти нотариально заверенные копии(делала это на всякий как то)) :dk:
 
реально ли после курсов сдать экзамен на получение прав судноводителя без взяток?

задался вопросом намедни, а тут свежая инфа (!!!), что из 200 человек самостоятельно сдаёт 2!
Остальные - вынуждены за деньги. Неужто самому нереально??:eek:
 
Цитата
реально ли после курсов сдать экзамен на получение прав судноводителя без взяток?

задался вопросом намедни, а тут свежая инфа (!!!), что из 200 человек самостоятельно сдаёт 2!
Остальные - вынуждены за деньги. Неужто самому нереально??:eek:
Я вам вкратце расскажу: у меня была пересдача прав. (были старые 2010 года, сказали сделать новые... сами понимаете страна такая)
В 2018 - м зима январь, думаю пока нет очередей запишусь на экзамен, купил пару книг, скачал приложение в телефон. Начал готовиться, и всё вспоминать.  Потом звонил на горячую  линию, с вопросом когда экзамен? Почему не не назначают... Второго мая 2018 го пошел забрал заявление, при этом помнил что когда подавал, видел толстую пачку ("она' специально показала) не "сдавших" за прошлый год...
К маю я понимал что экзамены не назначают специально, чтоб левое бабло текло в "хиев в укратранбеспеку"... Вот так: я заплатил посреднику, ждал около 10ти месяцев. То есть в этом году получил права. Думаю, что новые что старые одинаково.
Вам ответ: реально! Если будете настойчивым, требовательным и покажете  свои знания на экзамене. Но возможно вас "завалят"... Посредники не спят.:be:
 
Подписываем петицию - https://petition.kmu.gov.ua/kmu/Petition/View/2423
 
Цитата
Подписываем петицию - https://petition.kmu.gov.ua/kmu/Petition/View/2423

не подписал, не согласен.

Всё, что выходит на глиссер или развивает от 15 км/ч (мотор - от 5л.с.) - должно быть с номерами. И права обязательно.
Сравнение с Финляндией считаю абсурд - там нет такого беспредела, как  у нас. У нас каждая вторая ПВХ лодка - пьяный или неадекватный, а на скокрости 20-30 км/ч уже можно таких дров наломать...

Другое дело, что регитсрация и ПРАВА должны выдаваться адексватно без взяток и цена вопроса должна быть нормальной - до 500грн, что регистрация, что права. Ну обучение да, может стоить 1500-2500грн, норм.)

:wink:
 
Цитата
.... У нас каждая вторая ПВХ лодка - пьяный или неадекватный, а на скокрости 20-30 км/ч уже можно таких дров наломать...
...

:wink:
А почему  только ПХВ???
Я Вам скажу так, вчера был на рыбалке, так вот, только по отношению к моей ПХВ на моторе 3л.с.  было два неадекватных случая от "крутизны" - катера с моторами 200л.с.. Один падло чуть не насочил на меня! А теперь ответьте на вопрос, есть у них права? Отвечу я - конечно есть! Купили! И будут покупать, потому что бабло есть))) А дедуля который живет на "пенсию" купивший за холостяцкие моторчик в две лошадки к своей кастрюле должен платить то же бабло что и выше уазанное быдло с 200 лошадным движком?
У нас по моему единственная страна в Европе в которой за весло до пяти лошадок нужно получать права... Печально...
 
Цитата
А почему  только ПХВ???
Я Вам скажу так, вчера был на рыбалке, так вот, только по отношению к моей ПХВ на моторе 3л.с.  было два неадекватных случая от "крутизны" - катера с моторами 200л.с.. Один падло чуть не насочил на меня! А теперь ответьте на вопрос, есть у них права? Отвечу я - конечно есть! Купили! И будут покупать, потому что бабло есть))) А дедуля который живет на "пенсию" купивший за холостяцкие моторчик в две лошадки к своей кастрюле должен платить то же бабло что и выше уазанное быдло с 200 лошадным движком?
У нас по моему единственная страна в Европе в которой за весло до пяти лошадок нужно получать права... Печально...

Поддерживаю! Буквально вчера , пробыв на местной лодочной около двух часов, я не увидел ни одного трезвого , возвращающегося с рыбалки или охоты или просто отдыха. И чем круче был катер, тем пьянее был капитан(((((( Так что дело совсем не в регистрации и правах, и от их наличия ничего не изменится((((
 
Синька, она к сожалению не зависит от средства передвижения.
У нас особенно по осени плавают на нормальных железках запойные "команды". В лодке 4 чел минимум, у всех троловые палки с приманкой за бортом. Все уже готовые. Поют. И идет такой полунеуправляемый транспорт вдоль островов.
Железку конечно видят, отворачивают. Но вот что ты на якоре и воб от островка этого тянешь всем до...
Нужно вымотаться побыстрее. Чтобы время не переводить. И права у них есть, И доки на лодку наверняка.
Я тем не менее за права, регистрацию плав. средства на движке. Но действительно с нормальным механизмом работающим. Права - один раз, без всяких поменять через 5 лет. Курсы 50 долларов. Регистрация ПВХ автоматом, по докам производителя. и др.
 
Цитата
. Но действительно с нормальным механизмом работающим. .

К сожалению, у меня складывается впечатление, что в нашей стране только смертная казнь способна что-то изменить((((( за пьянство уже сколько штрафы поднимали, а им всё пофигу, что уж говорить за водоёмы, где не поставишь гаишника на каждом углу.
 
Цитата
К сожалению, у меня складывается впечатление, что в нашей стране только смертная казнь способна что-то изменить((((( за пьянство уже сколько штрафы поднимали, а им всё пофигу, что уж говорить за водоёмы, где не поставишь гаишника на каждом углу.

Это да.  Да и представь ты ловишь, а к тебе подъезжают, нюхать заставляют. Это жесть.
Даже не представляю как это реально организовать можно, чтобы работало.
Тут только внутренние какие тормоза нужны. Но это...
 
Цитата
Это да.  Да и представь ты ловишь, а к тебе подъезжают, нюхать заставляют. Это жесть.
.
А почему жесть...
Если я ловлю к примеру на троллинг или перехожу на другое место на моторе, пожалуйста, все нормально и законно. Пять минут и поплыл дальше. Вот если мотор заглушен, то естественно к тебе никто не подплывет...
Ну а как еще?
Только вот у нас опять все перегадят. Крутизна как каталась бухая, так и будет, а нюхать будут дедули на надувахах... Вот где жесть...
 
Каким документом регламентируется порядок прохождения ТО маломерных суден на сегодняшний день?
 
Цитата
Кагор, а глянути вище "не"?
Тут вже про це писано переписано)))
Перепрошую, бо сусід (лошадний) кинув сцилку з переляканим текстом.
Я, як "весельний" переслав до форуму...
А тепер, на маєш - конфуз :(
Лошадь поки купувати не буду, бо знову; вчора були бєлиє, а сьогодні зєльониє... Нікакой стабільності!
 
Цитата
Поміняй наклейку на моторі.)
Та наклейка, називається... шильдик.
І не все так просто.
 
Цитата
Та наклейка, називається... шильдик.
І не все так просто.

Та пох як то називається. Суть же ж не в тому...)
І що значить "не просто"? Життя воно взагалі штука не простА.
Ви часто з лодки(катера) на річці рибалите? А на морі?
Скільки разів у Вас особисто перевіряли документи?
І тим більше "конячки" двигла? Отож...
 
Цитата
Та пох як то називається. Суть же ж не в тому...)
І що значить "не просто"? Життя воно взагалі штука не простА.
Ви часто з лодки(катера) на річці рибалите? А на морі?
Скільки разів у Вас особисто перевіряли документи?
І тим більше "конячки" двигла? Отож...
По морю ходив, та рибалив. А на периферії простіше.
 
Добрый день,подскажите пожалуйста от скольких лошадей нужны права,если своей лодки нету только мотор.Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!