Страницы: Пред. 1 2
Ремонт лодки
 
А  чому  про  "Жидкую  латку"  ніхто  нічого  не  говорить?  Вєсчь  же ж :bf: ))
В  неділю  після  рибалки  стало  питання  проклейки  по  швах  забродів  з  ПВХ - почали  трохи  пропускати  воду. Сьогодні  зговорився   з  знайомим  про  це. Він  розповів,  що  чув  про  "Жидкую  латку"  гарні  відклики,  запропонував  попробувати. Після  роботи  поїхав,  купив,  проклеїв  шви - ціни  немає. Рекомендую. Для  човнів  з  ПВХ  підійде  краще  за  будьякий  ремкомплект :ds:.

www.youtube.com/watch?v=7yelw4SG850

www.youtube.com/watch?v=K71IKoIektU
 
Цитата
А  чому  про  "Жидкую  латку"  ніхто  нічого  не  говорить?  Вєсчь  же ж :bf: ))
В  неділю  після  рибалки  стало  питання  проклейки  по  швах  забродів  з  ПВХ - почали  трохи  пропускати  воду. Сьогодні  зговорився   з  знайомим  про  це. Він  розповів,  що  чув  про  "Жидкую  латку"  гарні  відклики,  запропонував  попробувати. Після  роботи  поїхав,  купив,  проклеїв  шви - ціни  немає. Рекомендую. Для  човнів  з  ПВХ  підійде  краще  за  будьякий  ремкомплект :ds:
От и я попробовал это чудо. Для таких лодырей, как я это находка. Можно сравнить с барнаульским буром или с бєлим хробачком по юзабилити.  По сути это обычная латка, но без лишнего геморроя. Аффигеть короче.:bf:
 
Цитата
А  чому  про  "Жидкую  латку"  ніхто  нічого  не  говорить?  Вєсчь  же ж :bf: ))
В  неділю  після  рибалки  стало  питання  проклейки  по  швах  забродів  з  ПВХ - почали  трохи  пропускати  воду. Сьогодні  зговорився   з  знайомим  про  це. Він  розповів,  що  чув  про  "Жидкую  латку"  гарні  відклики,  запропонував  попробувати. Після  роботи  поїхав,  купив,  проклеїв  шви - ціни  немає. Рекомендую. Для  човнів  з  ПВХ  підійде  краще  за  будьякий  ремкомплект :ds:.
Цитата
От и я попробовал это чудо. Для таких лодырей,  как я это находка. Можно сравнить с барнаульским буром или с бєлим  хробачком по юзабилити.  По сути это обычная латка, но без лишнего  геморроя. Аффигеть короче.:bf:
Чтой то меня сомнения гложат.
В описании этого "чуда" написано, что полного отвердевания оно достигает через 7-10 дней...
Меня интересует один вопрос, я нанес слой этого "чуда" на потертость, либо прокол , а не окаменеет ли эта "латка" через две недели?
Кто пользовался - ответьте!
 
Цитата
Чтой то меня сомнения гложат.
В описании этого "чуда" написано, что полного отвердевания оно достигает через 7-10 дней...
Меня интересует один вопрос, я нанес слой этого "чуда" на потертость, либо прокол , а не окаменеет ли эта "латка" через две недели?
Кто пользовался - ответьте!
Полная полимеризация 24 часа, а не 7-10 дней. То палево какое-то.:bw:

Это жидкий ПВХ, лодки ж не каменеют.:bk:

Сегодня ходил на заклеенной лоТке. Ляпота, ничего нигде не шипит.:cp:
 
Цитата
Полная полимеризация 24 часа, а не 7-10 дней. То палево какое-то.:bw:

Это жидкий ПВХ, лодки ж не каменеют.:bk:

Сегодня ходил на заклеенной лоТке. Ляпота, ничего нигде не шипит.:cp:
Если эластичность сохраняется то отлично!
А по поводу 7-10 дней на самом сайте четко написана инструкция, цитирую:
-Уважаемые пользователи продукта «Жидкая Латка», хоть изделие и можно  использовать спустя сутки — двое, после нанесения, но все же просим  учесть, что данный продукт достигает своей максимальной прочности спустя  7-10 дней.-
-Максимальную прочность «Жидкая латка» достигает спустя 7-10 дней.-
Сайт : латка. 24 ком
 
Цитата
Если эластичность сохраняется то отлично!
А по поводу 7-10 дней на самом сайте четко написана инструкция, цитирую:
-Уважаемые пользователи продукта «Жидкая Латка», хоть изделие и можно  использовать спустя сутки — двое, после нанесения, но все же просим  учесть, что данный продукт достигает своей максимальной прочности спустя  7-10 дней.-
-Максимальную прочность «Жидкая латка» достигает спустя 7-10 дней.-
Сайт : латка. 24 ком
Так прочности, а не затвердения. Использовать изделие можно через 24 часа.
Я дето видео смотрел, там мужик разрез клеил. Так через сутки пальцем прорвать этот разрез не смог.:bf:

А вообще, это выглядит, как обычная латка, форму которой можно придать по желанию. А прокол, так ваще, потом и найти сложно, где лепил.:bk:

Эта латка очень текучая, использовать надо на ровной поверхности, чтоб не залить все изделие.:al:
 
Цитата
Так прочности, а не затвердения. Использовать изделие можно через 24 часа.
Я дето видео смотрел, там мужик разрез клеил. Так через сутки пальцем прорвать этот разрез не смог.:bf:

А вообще, это выглядит, как обычная латка, форму которой можно придать по желанию. А прокол, так ваще, потом и найти сложно, где лепил.:bk:

Эта латка очень текучая, использовать надо на ровной поверхности, чтоб не залить все изделие.:al:
Понял, спасибо!
А то проколов то я на своей надувахе не имею, а вот потертости имеются. Латку лепить глупо, а вот жидкую в самый раз!
 
Цитата
Понял, спасибо!
А то проколов то я на своей надувахе не имею, а вот потертости имеются. Латку лепить глупо, а вот жидкую в самый раз!
Должно получиться. Только учитывайте, что она схватывается очень быстро. Пленка появляется, которую уже размазать не получится. Т.е. все надо делать очень быстро, если относительно большую поверхность покрывать.
 
Цитата
Понял, спасибо!
А то проколов то я на своей надувахе не имею, а вот потертости имеются. Латку лепить глупо, а вот жидкую в самый раз!
Должно получиться. Только учитывайте, что она схватывается очень быстро. Пленка появляется, которую уже размазать не получится. Т.е. все надо делать очень быстро, если относительно большую поверхность покрывать. Слоями кстати она великолепно ложится.
 
А днище  из скажем банера  он тоже вроде как из пвх к резиновой лодке приклеит? Как думаете?Или чем вообще это дело пришпандерить.Подарили старую резинку язь2 ,а там дно как решето струхло ,ну потому и подарили.Теперь ломаю голову как сделать канхвету.
 
Цитата
А днище  из скажем банера  он тоже вроде как из пвх к резиновой лодке приклеит? Как думаете?Или чем вообще это дело пришпандерить.Подарили старую резинку язь2 ,а там дно как решето струхло ,ну потому и подарили.Теперь ломаю голову как сделать канхвету.
Лучше шматок ПВХ приобрести и наклеить обычным способом. ЖидкоЛатко это не клей, а большие поверхности шпаклевать дорого обойдется.:db:
 
Цитата
Лучше шматок ПВХ приобрести и наклеить обычным способом. ЖидкоЛатко это не клей, а большие поверхности шпаклевать дорого обойдется.:db:

Та да. Мабуть шо накладно.Просто у меня с резинками как-то не сложилось.Пэвэхашку клею без вопросов .Ладно будем шерстить инет.:dk:
 
не заморачивайся- отдай внукам под бассейн
 
Цитата
это находка
100%
Пользуюсь ею тоже .
Большой + что эластичная становится , поклеил пвх - жабу в местах сжатия-изгибов , держит отлично .
Единый минус - очень жидкая , что бы латка получилась аккуратной можно использовать что то вроде шайбы нужного диаметра , и лить во внутрь .
 
Цитата
Большой + что эластичная становится
Підтверджую :df:. На  човні  можливо  це  не  дуже  помітно,  а  от  на  забродах  з  ПВХ   які  постійно  піддаються  деформації  від  рухів (ходьба,  присідання)   Жидкая  латка  показала  себе  відмінно  (проклеював  шви)   :bf:.
 
Всем добрый день!
Появился клей сейчас "живая латка"  - рекламируют как самый лучший для лодок ПВХ......
Может кто ним пользовался как он себя ведет????? Не отстает ли на жаре???
Есть пару маленьких дырочек на лодке, а также шов сифонит????
Кто им пользовался????
 
Цитата
Всем добрый день!
Появился клей сейчас "живая латка"  - рекламируют как самый лучший для лодок ПВХ......
Может кто ним пользовался как он себя ведет????? Не отстает ли на жаре???
Есть пару маленьких дырочек на лодке, а также шов сифонит????
Кто им пользовался????
Почему "живая"? Я слышал про "жидкую латку":bk:
 
Цитата
Почему "живая"? Я слышал про "жидкую латку":bk:
Я тоже слыхал про "жидкую латку", говорят хорошая та что в белом с красным тюбике.
 
слышал но не пользовался.... жидкая латка.
 
Сори "жидкая". Видать функция Т9 исправила..... так что скажете кто пользовался????
На мастера что клеят лодки говорят что она отходит на жаре и потом у них клеить проблематично.... ???
Судя по отзывам стоит попробовать ее
 
Цитата
Сори "жидкая". Видать функция Т9 исправила..... так что скажете кто пользовался????
На мастера что клеят лодки говорят что она отходит на жаре и потом у них клеить проблематично.... ???
Судя по отзывам стоит попробовать ее
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=682907#post682907
 
Всю ветку не перечитывал, возможно уже об этом говорили. Кто-нибудь усиливал дно лотки? Купил лотку Барк 250 без привального бруса, и решил наклеить перед сезоном. Полазив по интернету нашел статью про усиление именно дна http://lovimvmeste.ru/post/57a75495d28c1470d378c3ba/ решил сразу и дно усилить. Вроде неплохая идея.
 
Цитата
Купил лотку Барк 250
Какой Барк ? Можно подробнее. Если гребная лодка, то брус будет только мешать при сворачивании. В случае лодки с транцем - ну может чуть увеличит продольную жесткость. То же и в отношении защиты днища. Лишний вес и т.д. Можно киль проклеить если он есть.
 
Лотка гребная с навесным транцем.
 
Цитата
Всю ветку не перечитывал, возможно уже об этом говорили. Кто-нибудь усиливал дно лотки? Купил лотку Барк 250 без привального бруса, и решил наклеить перед сезоном. Полазив по интернету нашел статью про усиление именно дна http://lovimvmeste.ru/post/57a75495d28c1470d378c3ba/ решил сразу и дно усилить. Вроде неплохая идея.

Как по мне гребную лодку не стоит обклеивать, нужно сильно постараться что бы пробить ее. У меня за 6 лет был один пробой (лодка шторм 240) и то по неосторожности возле берега доска  з гвоздем была и лодку сильно руками прижали и гвоздь с трудом влез в балон. Но что интересно балон травил не очень то и сильно, пробоина была заклеена обычным мед. пластырем и в 100 м. от берега рыбачил до конца дня. Дома уже заклеил как следует. Собирать с обклейкой будет сложнее и не факт что уже нормально будет ложиться в сумку. Из модернизации купил пол книжку теперь и стоять комфортно.
 
Цитата
Как по мне гребную лодку не стоит обклеивать, нужно сильно постараться что бы пробить ее. У меня за 6 лет был один пробой (лодка шторм 240) и то по неосторожности возле берега доска  з гвоздем была и лодку сильно руками прижали и гвоздь с трудом влез в балон. Но что интересно балон травил не очень то и сильно, пробоина была заклеена обычным мед. пластырем и в 100 м. от берега рыбачил до конца дня. Дома уже заклеил как следует. Собирать с обклейкой будет сложнее и не факт что уже нормально будет ложиться в сумку. Из модернизации купил пол книжку теперь и стоять комфортно.
Тогда не буду заморачиваться. У меня слань шла сразу.
 
Цитата
Лотка гребная с навесным транцем.

Я извиняюсь, Вы постоянно пишите лоТка. Если Вы о плав. средстве, то правильно будет писать лоДка. Бывает конечно телефон исправляет целыми словами, но все же правильнее будет и понятно о чем Вы пишите.
 
От времени ослабли заклепки, начала подтекать. Не подскажете, кто может переклепать часть заклепок на выезде? Лодка на пруду около Ржищева. Инструмента нет. Зато есть еще один клиент.
 
Цитата
От времени ослабли заклепки, начала подтекать. Не подскажете, кто может переклепать часть заклепок на выезде? Лодка на пруду около Ржищева. Инструмента нет. Зато есть еще один клиент.

Закопай в землю три метровых трубы треугольником. Это для днища.На одной в торце пятак.Шуруповерт и заклепки с молотком.Можно даже одному справиться трудновато конечно но можно.Да,еще не помешает заклёпочный пистолет с заклёпками для стяжки и временного крепления деталей.Не помешает и герметик.Удачи.
 
Нужна помощь.....
Треснула на днищевом настиле в надувной лодке... на одном фото я треснутую часть присоеденил...
У нас продают такие соединения под 12 мм фанеру , а у мне лодку перевезли из-за границы и там шла фанера 10 мм.
Сказали что это могут быть какие-то соединительные ПВХ ...а где они продаются или где еще используются...???
Буду благодарен за любую информацию!
 
Цитата
Нужна помощь.....
Треснула на днищевом настиле в надувной лодке... на одном фото я треснутую часть присоеденил...
У нас продают такие соединения под 12 мм фанеру , а у мне лодку перевезли из-за границы и там шла фанера 10 мм.
Сказали что это могут быть какие-то соединительные ПВХ ...а где они продаются или где еще используются...???
Буду благодарен за любую информацию!
может уплотнится двух милиметровой полоской дюраля или аналогичным уголком с полкой10мм
 
Цитата
а где они продаются
http://aluprofil.com.ua/p545364472-dvutavr-18h124.html
 
Цитата
http://aluprofil.com.ua/p545364472-dvutavr-18h124.html

Дякую у вівторок заіду....правда у мене по ширині інші параметри але думаю то не така велика проблема буде... і мабуть всі стики поміняю на алюміній бо у мене вони з пластику...
 
Цитата
может уплотнится двух милиметровой полоской дюраля или аналогичным уголком с полкой10мм
Думаю не вийде, так як з іншої сторони де кріпити двухмілімітрову полоску відломається тоді....да івідомалось з тієї сторони, що знизу в жорсткому полу іде.....
 
Цитата
правда у мене по ширині інші параметри але думаю то не така велика проблема буде...
А шире и не нужно,легче собирать и разбирать будет.Но если хотите поэкспериментировать то вот еще:
http://vsiprofili.com.ua/ru/soedinitelnyy_n-obraznyy_profil/
 
У меня лодка Навигатор К330,немного,2см,отклеилась лента на боковом шве носовой части лодки,можно самому заклеить,или только везти на сервис?
 
подскажите пожалуйста хороший клей для ПВХ!? Так чтобы "намертво" приклеить ! Спасибо
 
Цитата
подскажите пожалуйста хороший клей для ПВХ!? Так чтобы "намертво" приклеить ! Спасибо

aqua22 где-то писал здесь - https://www.rybalka.com/forum/showth...144#post783144 - проконсультируйтесь у него

https://aquacruiser.com.ua/g11428811-klej-dlya-pvh
 
Цитата
подскажите пожалуйста хороший клей для ПВХ!?
Недавно делал себе насос на 10 литров,так как все покупные насосы,мягко говоря Г.

Покупал именно здесь.https://aquacruiser.com.ua/p287147295-dvuhkomponentnyj-poliuretanovyj-klej.html
Клей отличный,конечно при правильном использовании,с обезжириванием,выдержкой и конечно с феном.
Держит мертво.
 
взял двухкомпонентный с нагревом феном. Держит хорошо.
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!