Страницы: 1
Каяк - и спорт и рыбалка!
 
я 11 лет плаваю на байдарках. Был на многих реках. Незнаю куда поехать в этом году. Кто тоже плавает на байдарках - пишите о реках, на которых вы были.
 
Когда-то давно по карельским речкам и озерам сплавлялся на байдах - волшебные воспоминания!
 
Цитата
Когда-то давно по карельским речкам и озерам сплавлялся на байдах - волшебные воспоминания!

А в пределах Украины? Я полностью проплыл Псел, Ворсклу, Сейм, частично Десну, Удай, Синюху.
 
Цитата
А в пределах Украины? Я полностью проплыл Псел, Ворсклу, Сейм, частично Десну, Удай, Синюху.
Попробуй по Днепру от Любеча до КВХ 4-6 суток,или от Каменки до КВХ 6-8 суток.Сам ходил по Сейму,Снову и Десне(живу в Чернигове).По Днепру интереснее.
 
В этом году хочу пойти на Снов. Вы ожете описать реку?
 
Может не по теме,но кто в Украине продает байдарки,интерисует пластик .На России есть. А какая у вас байдарка?
 
Я использую обычные трехмесные туристические байдарки.
 
Цитата
А в пределах Украины? Я полностью проплыл Псел, Ворсклу, Сейм, частично Десну, Удай, Синюху.

на Донце был?
 
Цитата
Я использую обычные трехмесные туристические байдарки.

Обычные это какие.
 
Цитата
Обычные это какие.

Обычные - это советские с алюминевых трубок, обтянутых бризентом.
 
Цитата
на Донце был?

На Донце небыл, сильно много населенных пунктов!
 
Цитата
На Донце небыл, сильно много населенных пунктов!

Но несмотря на это он ОЧЕНЬ красив...
 
Меня так же интересуют западные реки Горынь, Случ. Если кто-то был - - - - - ПИШИТЕ.
 
Зайди посмотри я нашел когда искал какие воще лодки бывают. www.media.club4x4.ru   www.paddler.ru   мне  такие больше нравятся.
 
Цитата
Зайди посмотри я нашел когда искал какие воще лодки бывают. www.media.club4x4.ru   www.paddler.ru   мне  такие больше нравятся.
Да,я согласен, такие лучше. Но платить 3-6 тисячи за новую байдарку, когда есть старая в нормальном состоянии, и она мне подходит, - я думаю не нужно. А так красивые байдарки! и есть много плюсов!
 
Жаль, что ищите места не в районе Херсонской области :(
А то, тут у нас есть, что посмотреть.
Кстати, есть небольшая фирма, которая организовывает поездки на туристических байдарках по протокам, затонам низовья Днепра. И от города не далеко и цивилизации нет. КРАСОТИЩА!!!
 
Цитата
Жаль, что ищите места не в районе Херсонской области :(
А то, тут у нас есть, что посмотреть.
Кстати, есть небольшая фирма, которая организовывает поездки на туристических байдарках по протокам, затонам низовья Днепра. И от города не далеко и цивилизации нет. КРАСОТИЩА!!!

Cпасибо, но я не проивык пользоватся услугами таких фирм. Мы сами, собираемся и едем!
 
Приветствую форумчан.
В мае сделал для рыбалки каячок "УТЕНОК"
Материал - фанера, стеклоткань, эпоксидная смола
Длина - 3 м.; вес - 18 кг.
Бюджет - 700 грн.
Требуется доукомплектация (якорь, держатели удочек и весла, собсвенно само "правильное" весло).

3.JPG на uafile.com.ua
1.JPG на uafile.com.ua
7.JPG на uafile.com.ua
 
А похвастаться-фото???
 
привезли мне из Германии каяк, в тихую воду отлично ловить на спининг. В молодости занимался греблей на байдарке и вот теперь совмещаю приятное с полезным. Пока никого не видел на таком судне со спинингом. Явные плюсы на лицо:
- не нужна регистрация
- хорошая физуха т.к. при правильной технике работают все мышцы
- устойчивость, быстроходность, прочность и лёгкость
Для экспедиции по малым рекам вещь не заменимая!

https://www.youtube.com/watch?v=4rfqOmPhorU видео тут
 
А вы уже рыбачили с него? Реально ли бросать стоя?
 
Ну на рыбалке Каяк подайдёт разве что для того что бы с одного берега переправится на другой ловить - с него ловить .........
У меня брат занимается им профеесионально и он создан для другого вида адреналина. Так что не стоит мешать праведное с грешным иначе и снастям будет полный 3.14...ц.
Но если его освоить профессионально тогда такого там такой адреналинчик, когда на нём в водопад прыгаешь.
Вода ошибок не прощает и это надо понимать. вот видео и инета в какую ловушку можно попасть. https://www.youtube.com/watch?v=5-0AWxEo_8k
Я на каяке не рискнул походить . а вот на КАТ полез на первом водопаде(он был не проходной для КАТа) сели на камень; и кат развернуло а сидел первый, так что бы понимали кат развернуло на 180 градусов и меня по большой дуге выкинуло на скалу спиной хорошо что спас надел увеличеный так что хребет не перломало, а потом со скалы стянуло вводу. и тут второе западло я был в рыбацких забродах. Дальше думаю сильно расписывать не буду, о том какую рольиграют заброды под водой. Знаю что вынырнул на 6 фотографии, но адреналина было полные заброды(шутка), а реально понял что второй раз родился.....
ЕСли надо выложу фотки со своей поездки с братом в Карпаты(там есть такие что дух захватывает), а то у меня их всего несколько  которые были сделаны на телефон.
 
Цитата
Ну на рыбалке Каяк подайдёт разве что для того что бы с одного берега переправится на другой ловить - с него ловить .........
У меня брат занимается им профеесионально и он создан для другого вида адреналина. Так что не стоит мешать праведное с грешным иначе и снастям будет полный 3.14...ц.

Зря вы так. Существует масса каяков сделанных специально для рыбалки. В России очень много людей ловят с каяков в море, а там волна поболее чем на пресняке. Также делают кучу приблуд на каяки для рыбаков.
http://cdn.gollos.com/9128/Prod/1965650/Logo/200392.jpg вот например серия для рек и озер.
 
Цитата
Зря вы так. Существует масса каяков сделанных специально для рыбалки. В России очень много людей ловят с каяков в море, а там волна поболее чем на пресняке. Также делают кучу приблуд на каяки для рыбаков.
http://cdn.gollos.com/9128/Prod/1965650/Logo/200392.jpg вот например серия для рек и озер.
Я ловил с каяка и в спокойной воде на преснике на Загорском и на Азове в небольшое волнение. Мне очень не понравилось, максимум что можно делать так это прикормку завести чтоб не шуметь рогаткой я и делал. И как по мне на фото каяк, типа заточенный, под рыбалку не более устойчев чем обычный морской каяк, просто он не такой длиный, менее быстроходный и есть всякие приблуды под снасти.
 
Я ловил с каяка на Днепре в хреновую погоду и волнами от постоянно курсирующих яхт. Очень комфортно. Каяк, знамо дело, специальный, рыбацкий.
 
Цитата
Реально ли бросать стоя?
Да
Цитата
он создан для другого вида адреналина. Так что не стоит мешать праведное с грешным иначе и снастям будет полный 3.14...ц.
Просто надо иметь правильный каяк для рыбалки, а не блюдца для большого спорта. http://s2.rybalka.com/userfiles/market/11829/1372380612.1876.jpg , http://s4.rybalka.com/userfiles/market/11829/1372379534.2822.jpg
 
Цитата
на Азове. Мне очень не понравилось, максимум что можно делать так это прикормку
Наверно дело техники, мне довелось как то по рыбачить правда не на Азове, а на Днепре (Труханов остров), не на каяке, а на байдарке, не знаю мне понравилось-быстрая, тихая, маневренная)) но не устойчивая(((, все таки это не рыболовный каяк ))).
 
Цитата
Зря вы так. Существует масса каяков сделанных специально для рыбалки. В России очень много людей ловят с каяков в море, а там волна поболее чем на пресняке. Также делают кучу приблуд на каяки для рыбаков.
http://cdn.gollos.com/9128/Prod/1965650/Logo/200392.jpg вот например серия для рек и озер.

Ну значит я не так высказался.
Вообще пошёл с севера так сказать от чукч-охотников.
Спору нет что есть турестические каяки, которые оборудованы для перевозки всего снаряжения и т.д.. Да они манёвренные, легки в управлении и т.д., чуть подучился и вперёд, а есть спортивные. котрые как раз для адреналина, котрый ганяют себе в кровь каякеры.
Если есть опыт можно выйти на каяке и половить, но велика опасность перевернутся.
Да он хорошо подойдёт если например сплавится по Десне и останавливаться в понравивешейся точке и перспективных местах.
А вот выходить на нём и блеснить и все времы в одной позе так уж нет- увольте.
Тут думаешь как на нос дюральки кресло старое офисное "присабачить" что бы крутится с комфортом.
Каждому свое- suum cuique
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от Неверовский  
Реально ли бросать стоя?

Да
Абсурд, реально но также как блеснить с винд-серфа...на одной ноге стоя с берега тоже можно блеснить, но будет ли это рыбной ловлей))))
 
Цитата
половить, но велика опасность перевернутся
http://forum.israfish.com/album_picm.php?pic_id=16560    http://forum.israfish.com/album_picm.php?pic_id=7057  Даже без этих прибомбасов попробуй его перевернуть и не важно сидишь или стоишь, быстрей получится вывалится чем его перевернуть.
Цитата
.на одной ноге стоя с берега тоже можно блеснить, но будет ли это рыбной ловлей))))
Что одному гуд, другому пипец)))  ИМХО если бы это было не удобно или велика опасность перевернутся вряд ли бы с него рыбачили, да к то муже таких зачетных трофеев тягать. ЗАЦЕНИТЕ- http://sea-kayak.ru/technical/?idnews=31
 
Цитата
да к то муже таких зачетных трофеев тягать.
Айяйяй. Последняя фотка, зачет!!! :bf:
 
Цитата
http://forum.israfish.com/album_picm.php?pic_id=16560    http://forum.israfish.com/album_picm.php?pic_id=7057  Даже без этих прибомбасов попробуй его перевернуть и не важно сидишь или стоишь, быстрей получится вывалится чем его перевернуть.

Что одному гуд, другому пипец)))  ИМХО если бы это было не удобно или велика опасность перевернутся вряд ли бы с него рыбачили, да к то муже таких зачетных трофеев тягать. ЗАЦЕНИТЕ- http://sea-kayak.ru/technical/?idnews=31

Не знаю какие бы там не были прибамбасы, но как по мне так максимум его использование это как туреститческий.
Второй ньюанс это цена -качество. Мой брательник вывалил за свой спортивный каяк 600евреев, а сколько тогда стоит такой туристический ? думаю где-то за 1000 евреев.
Так что думаю резинка с електромотором  будет и покомфортнее, всё равно ведь на машине возить.
А перевернуть можно в нашей жизни всё. Один умник придумал вон лодку "Ерш", как рыбацкую на всех базах УТМР стояла. а как её сейчас рыбаки клянут потому-что каждый год на них топяться.
Вот фильмец о тех каяках для чего они сейчас в основном предназначены https://www.youtube.com/watch?v=bkBHGSsYGWI
тоже интиресно посмотреть
 
Цитата
думаю где-то за 1000у.e
Где то так + -
Цитата
резинка с електромотором будет и покомфортнее
Ну ежели с мотором тогда даааа.
Цитата
лодку "Ерш", рыбаки клянут потому-что каждый год на них топяться.
Каяк как пластиковая бутылка на воде с закрытой пробкой х....й утопишь даже если распилить по полам по всему периметру корпуса находится типа баллона,а длинна каяка 3 - 4,5-при этом вес у него 30-40кг
Цитата
Вот фильмец о тех каяках для чего они сейчас в основном предназначены
Фильм хороший но это совсем другое, академическая гребля-третье, слаумнная-четвертое, басовый катер-пятое...что Вы сравниваете х...й с пальцом и тем и другим женщину можно удолетворить, но это совершенно разные предметы и для разный целей и ситуаций.
 
Цитата
Где то так + -

Ну ежели с мотором тогда даааа.

Каяк как пластиковая бутылка на воде с закрытой пробкой х....й утопишь даже если распилить по полам по всему периметру корпуса находится типа баллона,а длинна каяка 3 - 4,5-при этом вес у него 30-40кг

Фильм хороший но это совсем другое, академическая гребля-третье, слаумнная-четвертое, басовый катер-пятое...что Вы сравниваете х...й с пальцом и тем и другим женщину можно удолетворить, но это совершенно разные предметы и для разный целей и ситуаций.

каяк ни кто топить и не собирается речь идёт о устойчивости и о комфорте. Читайте повнимательнее аргументы и доводы. На картинках легко плавать на каяке , а на практике?
И вопрос "слаумная гребля" это что?
 
Цитата
Айяйяй. Последняя фотка, зачет!!!
А с марлином))))
 
Цитата
каяк ни кто топить и не собирается речь идёт о устойчивости и о комфорте. Читайте повнимательнее аргументы и доводы. На картинках легко плавать на каяке , а на практике?
И вопрос "слаумная гребля" это что?
- Цитирую  (лодку "Ерш", рыбаки клянут потому-что каждый год на них топятся).- с каяком этого в априори произойти не может, если бы каяк был не устойчив, вряд ли ловили с него таких рыб не говоря о том что бы поднять на борт  http://www.sea-kayak.ru/apps/kayaker/add_files/34.jpg
- О каких доводах и аргументах с Вашей стороны Вы говорите....где))
- Я в свое время занимался байдарочным спортом и это классс, за несколько лет 2а раза перевернулся, а каяк в свою очередь устойчивей байдарки в 10ки раз. спин кидал с байдарки это не удобно но возможно хорошо что не какой рыб не клюнул но она же под это не заточена в отличии от рыбкаяка.
- слаумная-это то чем ваш брательник занимается))
 
Цитата
"слаумная гребля" это что?
https://www.youtube.com/watch?v=Xr-iI5qD0cQ
 
Цитата
- Цитирую  (лодку "Ерш", рыбаки клянут потому-что каждый год на них топятся).- с каяком этого в априори произойти не может, если бы каяк был не устойчив, вряд ли ловили с него таких рыб не говоря о том что бы поднять на борт  http://www.sea-kayak.ru/apps/kayaker/add_files/34.jpg
- О каких доводах и аргументах с Вашей стороны Вы говорите....где))
- Я в свое время занимался байдарочным спортом и это классс, за несколько лет 2а раза перевернулся, а каяк в свою очередь устойчивей байдарки в 10ки раз. спин кидал с байдарки это не удобно но возможно хорошо что не какой рыб не клюнул но она же под это не заточена в отличии от рыбкаяка.
- слаумная-это то чем ваш брательник занимается))

Я так вижу это безпредметный спор-  что про "Ерша" вырвана фраза из общего контекста...., что о ловле больших рыб....
Не интиресно даже время тратить.
Свою диспозицию яя указал просто, что он удобен, мобилен в поиске рыбных мест. А вот со стороны удобства?????
Ниписано же КАЖДОМУ СВОЁ. что ещё объяснять я останусь поклонником спокойной комфортной рыбалки и не буду мешать праведное с грешным
 
Цитата
Свою диспозицию яя указал просто
Я услышал
Цитата
Не интиресно даже время тратить КАЖДОМУ СВОЁ.
Не могу не согласится
 
Цитата
Цитирую (лодку "Ерш", рыбаки клянут потому-что каждый год на них топятся).- с каяком этого в априори произойти не может
не хотелось вступать в спор, но какое "АПРИОРИ" вы когда-нибудь видели как человек пытается залесть на каяк, после переворота в холодной воде, раз за разом в панике переворачивая его по оси??? И это без снастей, а прибавьте леску крючки вонзившиеся в плоть при случайный перевороте, который на каяке может произойти, при ловле элементарно. Какое нафиг в априори не может утонуть))) И какое блеснение  стоя на каяке, это уже из разряда фантастики
 
Цитата
не хотелось вступать в спор, но какое "АПРИОРИ" вы когда-нибудь видели как человек пытается залесть на каяк, после переворота в холодной воде, раз за разом в панике переворачивая его по оси??? И это без снастей, а прибавьте леску крючки вонзившиеся в плоть при случайный перевороте, который на каяке может произойти, при ловле элементарно. Какое нафиг в априори не может утонуть))) И какое блеснение  стоя на каяке, это уже из разряда фантастики

+++++Сори коллега, но лучше не давать повод для обсуждения иначе мы эту дискуссию не закончим никогда, так как сейчас посыпятся аргументы,  что для безопасности и каяка можно сделать и катамаран и тримаран, и парус поставить и т.д.
Здесь скорее всего надо понимать "что и зачем" как говорится.
Если из истории так это судно ескимосов для охоты и рыбалки, но это история.
Сейчас для рыбалки и охоты его испльзование, с поправкой на наши водоёмы, я описал уже не будем тавтологией заниматься.
Может на западе, "зажранные буржуи" так и заганяют себе дополнительную порцию адреналина, когда марлин или тунец их на каяке часами катает и при том на скорости. Да это наверное супер.
Как не крути на сначала на каяке надо научится плавать и правильно балансировать на нём, чуствовать его в конце концов.
как туренстический для отдыха да он хорош, а вот по уровню комфортности ????
Почти всё время сидя или аккуратно встать что-бы не перевернутся.
Плюсы есть но как по мне больше минусов. А "выдавать желаемое за действительное" - это называется подростковый максимализм"
 
Цитата
Сори коллега, но лучше не давать повод для обсуждения иначе мы эту дискуссию не закончим никогда
не могу с вами не согласиться. правильно вы подметили suum  cuique
 
Минусов, для большинства обывателей, у каяка рыбацкого правильного три.

Во-первых, у нас есть только свое мнение, а остальные не правильное, причем свое  может быть  подтверждено только догадками и домыслами, а не практикой и мировым опытом.

Во-вторых, в каяке надо думать головой и работать руками, а не судорожно выкручивать ручку скорости до упора  в право, как поступают большинство наших сограждан.

В-третьих, залить "сливу", и заняться народной украинской забавой - "тролингом" в каяке проблематично. Ну не бухают  у нас по одиночке, менталитет, йопта:al:
 
Цитата
Минусов, для большинства обывателей, у каяка рыбацкого правильного три.

Во-первых, у нас есть только свое мнение, а остальные не правильное, причем свое  может быть  подтверждено только догадками и домыслами, а не практикой и мировым опытом.

Во-вторых, в каяке надо думать головой и работать руками, а не судорожно выкручивать ручку скорости до упора  в право, как поступают большинство наших сограждан.

В-третьих, залить "сливу", и заняться народной украинской забавой - "тролингом" в каяке проблематично. Ну не бухают  у нас по одиночке, менталитет, йопта:al:

Ну так об єтом и говорится. Правда под....нул красиво. Что если он мобилен на нём отлично переправляться. а если учесть что на нём можно ещё и покататься, если попажёться 20 кг тунец или марлин. Вау адреналин. И єто в океане. А у нас что? балансировать при ловле окуня. Рыбы в Днепре почти не осталось. Морской Рокфиш больше улова принесёт чем Днепровская рыбалка. Заччем же тогда говорить только о его плюсах и недоговаривая о его недостотатках. Даже ЗУ "О защите прав потребителей" говорит что покупателю надо сказать всю информацию, а если не договорить, с умыслом", или на моженичесто можно натянуть или на 225 УК. Вам же как человеку занимаючемся торговлей знаете это. Вот это и обсуждалось.
А насчёт каяка плавали или нет как раз что я что Че.. написали что плавали. Я пусть и на спортивном(для слалома), Но Че.. писал что на рыболовном. Да я понимаю что плоскость  у рыбацкого больше по этому он и будет по безопаснее, но всё равно физику то не обманешь.
Или я не прав?
 
прийдите на выставку Охота-Рыбалка и посмоитрите своими глазами, и не гоните пургу... а то рассуждаете как дворовые бабки о космических кораблях...
 
Цитата
рассуждаете как дворовые бабки о космических кораблях...
ну загнул)))))))) главное ляпнуть
По поводу догадок и домыслов....Я  ловил рыбу не на спец рыболовном каяке со всеми прибамбасами, на туристическом-морском RTM но его модификации имеют те же фиксаторы для удилищ, то есть каяк тоже представлен в своем классе как рыболовный. И сравнивал я устойчивость, представленного здесь ранее рыболовного Moken FeelFree  c обычным туристическим, популярным на море DAG Lagoon 2, оба каяка seat in top и разница по ширине 2 см, так что не думаю что на Moken в априори нельзя перевернуться))) как здесь писалось раньше.
А по поводу космических кораблей: меня каякинг на море не затянул, как по мне мало драйва, рек нормальных у нас нет. А вот моего знакомого затянул, этим летом он приобрел еще один каяк XP18 Spider, дизай от Феррари по словам поставщика, 5,5 метра, лакокрасочное покрытие как на автомобиле, вот это космический корабль среди каяков, когда плывешь на нем "яхты оборачиваются"
 
Огогошеньки решили панамками закидать Che_Guevara и MangustSV зачем так кричать, это что то личное или негативное отношение к этому плав. средству, говоря вашими словами suum cuique.

Цитата
вы когда-нибудь видели как человек пытается залесть на каяк, после переворота в холодной воде, раз за разом в панике переворачивая его по оси??? И это без снастей, а прибавьте леску крючки вонзившиеся в плоть при случайный перевороте, который на каяке может произойти, при ловле элементарно. Какое нафиг в априори не может утонуть)))
Нет и слава богу, но видел как переворачиваются лодки,катера-не важно та не то чтобы за лесть,там удержаться не за что,а если зацепился то в месте с лодкой на дно. (с дуру можно х...  сломать)
Цитата
И какое блеснение стоя на каяке, это уже из разряда фантастики
не думаю что это акрабаты-шапито, дело сноровки и в координации или балансе тела-сложно но можно.
Цитата
Я ловил рыбу не на спец рыболовном каяке
в этом вся соль
Цитата
популярным на море DAG Lagoon 2
это небо и земля с рыбацким
Цитата
каяк XP18 Spider, дизай от Феррари вот это космический корабль среди каяков
прикрасный выбор но это для других целей.
Цитата
Здесь скорее всего надо понимать "что и зачем" как говорится.
вот это не когда и не где не помешает,а еще надо думать)
Цитата
эту дискуссию не закончим никогда
как говорится взял мячь-пи....ч
Цитата
посыпятся аргументы
ваших аргументов и доводов я как и не увидел
Цитата
Как не крути на сначала на каяке надо научится плавать и правильно балансировать на нём, чуствовать его в конце концов
точно подмечено,но не всем дано. Вы же сами себе противоречите...
Цитата
а вот по уровню комфортности ????
забыли упомянуть слово устойчивости-кабы сие было так врятли бы ваш брательник сплавлялся по горным рекам с множеством уступов и омутов черпая шлемом камни на дне,это уже другая история.


Цитата
А у нас что? ловля окуня Днепровская рыбалка
не знаю к счастью или к сожалению, вас не цеплял рыб который прет против течения по десне, будь вы на резинке или дюральке. И оставЬте в покое МАРЛИНА.
Цитата
А насчёт каяка плавали или нет как раз что я что Че..написали  ,   +++++Сори коллега,  
это я не понял
Цитата
но всё равно физику то не обманешь.
Или я не прав?
Нет. Не обманешь Ваш вестибуля***769;рный аппара***769;т который не дает вам освоить это плав средство
Цитата
А "выдавать желаемое за действительное" - это называется подростковый максимализм"
не понял к чему но отвечу-не  умелом танцору ,что то,где то мешает  - это называется старческий маразм.
Цитата
как по мне больше минусов
Преимущества рыбацких каяков перед обычной лодкой для рыбалки - http://kayakmarket.com.ua/articles/9384.aspx так на всякий случай
 
Были бы свободные  финансы, взял бы себе... Мечты.:ap:
 
skarpena, бесконечный спор, можно парировать каждую из ваших цитат, но кому это нужно? Каждому свое, я за лодку для рыбалки. Жалко нельзя голосование вставить)) хотя навряд ли будет справедливо на лодках все плавали на каяках немногие
 
Цитата

А насчёт каяка плавали или нет как раз что я что Че.. написали что плавали.

На каяках не плавают. :al:

 
Цитата
Были бы свободные  финансы, взял бы себе... Мечты.:ap:

день проката ~150 грн. х 10 выходов за сезон = 1500 грн/сезон. Не такие уж страшные затраты в сравнении с оборванными воблерами, джиг-головками (а если вольфрамовые) и т.д.
 
Как правильно сказал Илья: у каждого есть свое мнение, а другое мнение считается заведомо неправильным... )))

Делать выводы о горном велосипеде, посидев однажды на шоссейнике и еще однажды на кросе, мягко говоря не коректно.

Каяков для рыбалки очень много разных. Названные выше Feel Free я бы не отнес к суперустойчивым каякам. Да и вообще сверхустойчивых каяков в мире пока моделей 8-10 всего.
 
Цитата
день проката ~150 грн. х 10 выходов за сезон = 1500 грн/сезон. Не такие уж страшные затраты в сравнении с оборванными воблерами, джиг-головками (а если вольфрамовые) и т.д.

А можно поинтиресоватся:  "как использование "Каяка" предотвратит(или как может повлиять?) оборваные воблера и вольфрамовые джиг-головки.?" Если я правильно уловил суть поста.
 
Цитата
А можно поинтиресоватся:  "как использование "Каяка" предотвратит(или как может повлиять?) оборваные воблера и вольфрамовые джиг-головки.?"

суть не в том, что каяк может или не может повлиять, а в том, что стоимость сезона проката примерно сопоставима с общей суммой обрывов у активного рыбака.
 
Увожаемый All, только я понимаю что лодка с мотором и каяк имеют достаточно разные назначения и целевые группы покупателей.
Вот мне каяк не подходит, к примеру, тем что я слабо представляю свой выход на большую воду в ноябре в полном комплекте одежды.
 
Для Vutty: Ну а в чем разница в назначении?? - любая лодка - это средство передвижения по воде к месту ловли (эсли мы говорим о рыбацких лодках). Каяк это такое же средство передвижения по воде.  Разница только в грузоподъемности и в скорости передвижения. Но моторные лодки также ходят с разными скоростями. Все зависит от того какой у кого движок стоит на моторке.

Я лично на каяке обгонял надувнушки вяло идущие по Днепру на слабом моторе... так что тут дело спорное. )) А если на каяк мотор поставить?? )))

По аудитории:

Знаю людей, которые купили каяки и после этого продали свои моторки... поскольку использование моторки снизилось по их словам раз в 5, не менее. Есть также те, кто еще не продал, но очень серьезно думают об этом. Один клиент вообще имел до каяка 3 моторки... после каяка 2 продал, и оставил себе самую маленькую моторку, так - на всякий случай.

Между каяком и лодкой есть большая разница в мобильности, компактности, легкости передвижения на суше, и очень большая разница по времени подготовки к выходу на воду.

Каяк можно спустить на воду хоть с 2-метрового причала, на камнях, в камышах, на корягах.. в болоте, кувшинках и т.д.  Если нет подхода или подъезда к воде - также не проблема. Остановился хоть за 100м. от воды скинул каяк и потянул по траве/песку и т.д.

Время подготовки для выходя на воду 5-10 минут при очень ленивом подходе... или 2-3 минуты если оперативно все делать. Время сбора для ухода домой - те же 5 минут. После дня проведенного на воде - это более чем важно.

Если сравнивать усталость от гребли, то на рыбалке с берега или в забродах я уставал за день значительно больше чем я устаю после 3-4 часов гребли на каяке. (все-таки спорт, разминка, польза для здоровя).

Лодка требует несравнимо бОльшей инфраструктуры... лафеты, место хранения, стоянки... и т.д.
 
Многие вещи нас обязывают... мы сначала покупаем, а потом уже делаем то что соответствует купленному.

Купил моторку - ну значит теперь надо искать место спуска на воду... а от него гнать за 50 км. на "рыбное место". При этом никто и не задумывался сколько рыбных мест он пролетает по пути. И никто при этом не задумывался, что то же расстояние можно "пролететь" намного проще и быстрее на авто по берегу и скинуть свой каяк за 1-2 км. от того-же самого "рыбного места". (ИМХО)
 
то-есть для Вас что трактор что болид Ф1? то-же разницы не видите? ведь и то и другое средство передвижения и доехать из точки А в точку Б можно и на одном и на другом.....

В моем понимании каяк больше годится для сравнительно небольших переходов по водохранилищам или по рекам от средней и ниже, он легче, компактнее, проходимее (корчи, камыш, трава). Но он вряд ли будет к месту на водохранилище в конце октября-начале ноября при переходах между точками по 3-5км, с суммарным пробегом за день около 20-25 и больше километров.

Вот в этом, по моему мнению, и есть разница, была бы цена более демократичной, то для лета, однозначно, купил бы себе каяк для рыбалки по Суле или Удаю. Но для весны-осени каяк мало сгодится, я слабо представляю себя в норфиновском костюме гребущем по реке с бешеным течением и температурой воды 6-8 градусов.
 
Цитата
Каяк можно спустить на воду хоть с 2-метрового причала
Такой аргумент сложно оспорить, а как свою жопу с 2х метов умостить в него.
 
Цитата
Вот в этом, по моему мнению, и есть разница, была бы цена более демократичной, то для лета, однозначно, купил бы себе каяк для рыбалки по Суле или Удаю. Но для весны-осени каяк мало сгодится, я слабо представляю себя в норфиновском костюме гребущем по реке с бешеным течением и температурой воды 6-8 градусов.
Есть такой недостаток в этом транспорте
 
Цитата
Такой аргумент сложно оспорить, а как свою жопу с 2х метов умостить в него.

примерно как на видео: http://vimeo.com/2433442
или вообще вот так... https://www.youtube.com/watch?v=IsUYrgq9dKQ

но с таких не особо порыбачишь.. ))
 
Цитата
Но он вряд ли будет к месту на водохранилище в конце октября-начале ноября при переходах между точками по 3-5км, с суммарным пробегом за день около 20-25 и больше километров.

...для весны-осени каяк мало сгодится, я слабо представляю себя в норфиновском костюме гребущем по реке с бешеным течением и температурой воды 6-8 градусов.

1) 25 км. за день это для каяка не расстояние. 3-5 км. между точками это 40-50 мин. на переход.

2) в норфиновском костюме Вы точно далеко не догребете, поскольку такие костюмы слишком тяжелые для каяка и созданы не для слабой активности. Там нужна одежда полегче и более дышащая иначе сауна вам гарантирована... )))

3) Что такое бешенное течение для Вас??


P.S. для разнообразия предлагаю посмотреть одно красивое видео...

https://www.youtube.com/watch?v=76Cl9lkydhY&feature=youtu.be
 
Цитата
примерно как на видео: http://vimeo.com/2433442
или вообще вот так...
ню-ню.... хотел бы посмотреть на рыбака со спиннингом, эхолотом всеми прибамбасами прыгающего с пирса))))
 
Цитата
ню-ню.... хотел бы посмотреть на рыбака со спиннингом, эхолотом всеми прибамбасами прыгающего с пирса))))

И я бы совсем не прочь на это глянуть...
 
вот это я понимаю настоящий каякинг
http://www.odnoklassniki.ru/video/3918334675
 
Цитата
примерно как на видео
Круто вот это экстримчик))) 5++++++
 
Цитата
Круто вот это экстримчик))) 5++++++

А где ж там "экстримчик"?
не хотел даже в дискуссию вступать, но фраза про "экстримчик" меня убила.
Видео про экстрим на каяках даже вылаживать стражно, а то опять "не той дорогой" пойдём.
Судя по всему аргументы в пользу или в приумущества рыбаловного каяка над рыболовной лодкой приводятся людьми, которые сидят на этой теме. А отсюда следует что каждый продавец будет хвалить свой товар.
Но мы забыли что первоначально тема была создана с воросом "каяк это спорт или рыбалка". Скорее всего спорт и адреналин там себе загоняют больше на горных реках и т.д.
Выставили видео "P.S. для разнообразия предлагаю посмотреть одно красивое видео... " Ну да ...извращение для богатых, хотел бы я на него посмотреть, когда он посредине Десны или Днепра будет свои снасти расбрасывать.
да каяк (туристический или рыболовный) в идеале подходит, когда ты с женой(или группа одномышлеников,  на выходные летом, не боясь перевернуться, так как вода не холодная, устроили себе спуск на выходные. Останавливаетесь в понравившихся точках и половиловили рыбу, так как пруты ссобой.
Или взяли пруты. каяки ии рванули в Карелию недели на две. есть где снасти и вещи разложить.
Так что аргументы должны быть аргументами, а не "пуками вводу".
 
Цитата
1) 25 км. за день это для каяка не расстояние. 3-5 км. между точками это 40-50 мин. на переход.

2) в норфиновском костюме Вы точно далеко не догребете, поскольку такие костюмы слишком тяжелые для каяка и созданы не для слабой активности. Там нужна одежда полегче и более дышащая иначе сауна вам гарантирована... )))

3) Что такое бешенное течение для Вас??

1) вот об этом я и говорю, 40-50 минут перехода, умножаем на проверку хотя бы 8-10 точек, времени на саму рыбалку не остается (на моторе со скоростью 25-30 км/ч этот переход займет 8-10 минут, а то и меньше)

2) опять финзатраты, причем думаю что не слабые

3) ХЗ, в м/с не скажу, в моем понимании это когда джиг 20г на шнуре 1.0 тупо висит в воде и на дно опускаться не хочет
 
Цитата
А где ж там "экстримчик"?
не хотел даже в дискуссию вступать, но фраза про "экстримчик" меня убила.
Так вы батенька супермен, для вас спрыгнуть с 3х м в лодке на воду это как утром в метро спустится и говорил я за себя, для меня такие фортели выкидывать еще не приходилось. А убивает Вас любая фраза которая не помещается в вашем ПОДСОЗНАНИИ
 
Цитата
"Я БЕТМЭН"
Рад за Вас.
 
Цитата
Так вы батенька супермен, для вас спрыгнуть с 3х м в лодке на воду это как утром в метро спустится и говорил я за себя, для меня такие фортели выкидывать еще не приходилось. А убивает Вас любая фраза которая не помещается в вашем ПОДСОЗНАНИИ

Да нет какой я не супермен - "Я БЕТМЭН":bj:.Имхо.:ap:
Читайте пост№3 тогда станет понятно где адреналин.
Ну и опять выдернули вразу из общего контекста и давай "аргументировать..."
 
Цитата
1) вот об этом я и говорю, 40-50 минут перехода, умножаем на проверку хотя бы 8-10 точек, времени на саму рыбалку не остается (на моторе со скоростью 25-30 км/ч этот переход займет 8-10 минут, а то и меньше)

А на моторе 270 лошадей - еще меньше.
 
Илья, не нужно утрировать, нормальный каяк (под мои антропометрические данные) в полном обвесе будет никак не дешевле 1000-1200 евро. За эти деньги можно купить Парсун 15, или 9,8+б/у лодку 300-330. Про двигатели в 270 лошадей разговора не было. И на моторе я буду однозначно мобильнее чем на каяке. Я свою точку зрения обозначил, полностью каяк не отбрасываю, но и как полноценную замену моторной лодке его тоже не вижу. Каждому инструменту свое применение.
 
Цитата
Илья, не нужно утрировать, нормальный каяк (под мои антропометрические данные) в полном обвесе будет никак не дешевле 1000-1200 евро. За эти деньги можно купить Парсун 15, или 9,8+б/у лодку 300-330. Про двигатели в 270 лошадей разговора не было. И на моторе я буду однозначно мобильнее чем на каяке. Я свою точку зрения обозначил, полностью каяк не отбрасываю, но и как полноценную замену моторной лодке его тоже не вижу. Каждому инструменту свое применение.

Где-то я уже это читал или писал:al:
Вот давайте тут и остановися, а то спор не очём.
Создатель ветки считал что "Каяк и спор и рыбалка" и это заложил  в названии ветки.
Может ему так и нравиться ловить, но я этого не сторонник.
Все видеоролики, которыми аргументировали что каяк -это супер для рыбалки, были в основном америкосов, которые с жиру бесяться, и летние.
Да каяк незаменим если хочешь с семьёй или компанией сделать спуск по речке, посмотреть живописные места, выгнать лишний холестерин из крови, обловить понравившиеся точки и т.д.
Но целеноправленого его использования. как рыбацкой лодки я не вижу. Если же у кого есть возможность и желание себе так сказать "усложнить"(в хорошем понимании этого слова) условия рыбной ловли - это его право и к такому выбору надо относится ТОЛЕРАНТНО.
 
Цитата
. Каждому инструменту свое применение.

Вот, то, что всегда надо ставить во главу угла.

Никто не говорит что велосипед полноценная замена мопеда, мопед - мотоцикла, а мотоцикл-автомобиля. Вот и каяк - он сам по себе, не надо его ни с чем сравнивать. Мне очень понравилось ловить с каяка, но это не значит, что мне не нравится ловить с моторной лодки. И с весельной. И с берега. И в забродку. На вкус и цвет - все фломастеры разные. Но и говорить, что каяк - для слалома, а никак не для рыбалки - верх самоуверенности ( это не в ваш огород).
ЗЫ

"Спортсмены" , вопрос. Чем каяк отличается от байдарки?:ap:
 
Цитата
"Спортсмены" , вопрос. Чем каяк отличается от байдарки?
Kayak - это латинское название байдарки, точнее байдарка - это русский перевод слова kayak.
 
Цитата
Kayak - это латинское название байдарки, точнее байдарка - это русский перевод слова kayak.

Вопрос был риторическим, но спасибо в любом случае)) Просто я бегло просмотрел тему, раза три видел упоминание о байдарке, как не о каяке, и наоборот))
 
Цитата
Вопрос был риторическим, но спасибо в любом случае))
Вы бы хоть смайлик поставили после вопроса, что-ли:ah::ag:
Хотя, по сути вопроса - байдаркой у нас принято считать спортивную байдарку или туристическую разборную байдарку советских времен, а все современные любительские байдарки называют каяками, т.е. так как их называют за рубежом.
Вопрос не такой уж и риторический, уверен, что большинство обычных людей (кроме спортсменов и активных гребцов) не смогут объяснить разницы между каяком и байдаркой.
 
Цитата
Kayak - это латинское название байдарки
И тут я прозрел,а я то думал старый дурак что байдарка это  длинная-узкотелая для определенных видов соревнований лодка,а все что не подходит под описание выше каяк ,спасибо хоть к 40а годам понял что разницы нет(((((
 
Цитата
Вот, то, что всегда надо ставить во главу угла.

Никто не говорит что велосипед полноценная замена мопеда, мопед - мотоцикла, а мотоцикл-автомобиля. Вот и каяк - он сам по себе, не надо его ни с чем сравнивать. Мне очень понравилось ловить с каяка, но это не значит, что мне не нравится ловить с моторной лодки. И с весельной. И с берега. И в забродку. На вкус и цвет - все фломастеры разные. Но и говорить, что каяк - для слалома, а никак не для рыбалки - верх самоуверенности ( это не в ваш огород).
ЗЫ

"Спортсмены" , вопрос. Чем каяк отличается от байдарки?:ap:
Я так понимаю что фраза "Но и говорить, что каяк - для слалома, а никак не для рыбалки - верх самоуверенности ( это не в ваш огород)" это камень  в мой огород, но вроде бы в следущем своём посту, я признал что не так выразился. Иногда следует всё прочитать что бы делать выводы и отдельно также написано про толерантность.....:bf:
 
Цитата
Kayak - это латинское название байдарки, точнее байдарка - это русский перевод слова kayak.

Правильнее будет сказать, что Kayak - это слово, которое больше прижилось на Западе (опытные каякеры у них также знают и слово "baidarka"), а на просторах СРСР прижился другой термин - "байдарка".

И эти два слова вовсе не из русского и англ. языков, а взяты с языков эскимосов/алеутов/чукчей и др. народностей, которые населяли и населяют северные просторы планеты.

Если ковырятся в отличиях между чукотскими байдарами и инуитскими (гренландскими) каяками, то конечно некоторые конструктивные отличия можно найти. Но по-сути это один и тот же тип лодки.
 
Каяки для рыбалки в современном виде были придуманы примерно 2 десятилетия назад. И если вы думаете, что везде рыбачат с каяков, только не у нас, то вы сильно заблуждаетесь. Во многих странах досих пор идут споры о том насколько каяк пригоден для рыбалки.

А до ума рыбацкие каяки довели только в последнюю пятилетку. Еще 3 года назад никто и представить себе не мог, что с каяка можно будет приспокойно ловить стоя.  Сегодня уже практически у каждого солидного производителя есть 1-2 модели с которых ловят преимущественно стоя.

В теж же Штатах каяки покупают не потому, что с жиру бесятся (как некоторые тут пишут), а потому что каяк на порядок дешевле надувной лодки. Это только у нас в Украине сложилась такая демпинговая цена на надувнушки (ИМХО, производители меня поправят). Явное доказательство тому - отсутствие китайских ПВХ на нашем рынке (исключение только говн**ный INTEX).

Конечно каяк никогда не будет заменой RIB-ба c 50-сильным движком... Но добрую половину малых ПВХ лодочек он успешно может подменять.

Здесь можно провести аналогию со сноубордами... когда они появились, никто всерьез их не воспринимал. Все только хихикали и пальцами показывали. А теперь на лыжных трассах  половина катальщиков на бордах. Хотя борд явно не земеняет на 100% лыжи.

Каяк это другой тип мышления... возможно, до него надо еще дорости. многие покупатели уже по горло наелись  моторок, гидроциклов, квадриков и пр... им просто хочется чтобы под ухом ничего не ревело и никто мозги не парил.
 
Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста кто имеет опыт изготовления каяка (байдарки), хочу для себя сделать, что бы можно было на рыбалку выезжать. А то честно говоря надоело уже возится с надувной лодкой.
 
Рыбацкий каяк довольно сложно будет смастерить самому.. туристический проще, но также не совсем просто как это кажется.

По теме самостоятельного изготовления каяков есть один российский форум, там много и наших каякеров висит. Смогут и посоветовать и подсказать и предостеречь от глупостей.

Более подробно здесь: http://forum.sea-kayak.ru/viewforum.php?f=11

По стоимости могу только сказать, что одни киевляне строили каяки для туризма (правда там и красное дерево использовали), то им потянуло примерно по 8000-8500 грн. на один каяк. Не считая личных трудозатрат.

Каяк для рыбалки с верхней посадкой сделать в кустарных условиях очень сложно... надо иметь поинмание какая нужна форма днища, пропорции, высота ботов и т.д. (К примеру, новый OLD TOWN Predator создавали 2 года, всеми Штатами... сотни реальных экспертов в каякинге, которые на этом не одну дохлую кошку съели и которые из каяка практически не вылазят всю свою сознательную жизнь).
 
Цитата
В теж же Штатах каяки покупают не потому, что с жиру бесятся (как некоторые тут пишут), а потому что каяк на порядок дешевле надувной лодки. Это только у нас в Украине сложилась такая демпинговая цена на надувнушки (ИМХО, производители меня поправят).
Поправлять не буду – вы абсолютно правы. Так сложилось именно на рынке Украины, что надувные лодки здесь должны быть одновременно идеального качества и при этом небольшой цены. Даже в соседней России ситуация другая – полно китайских лодок, относительно недорогих и посредственного качества, а лодки известных российских производителей – значительно лучше и значительно дороже.

По каякам ситуация в ближайшее время поменяется, благодаря нашим усилиям.
Каяк в первом посте этой темы, да и большинство массовых каяков в мире производятся методом ротационного формования - технология производства легких и бесшовных полимерных изделий больших размеров. Материал изделий – полиэтилен высокого давления.
Весной этого года Судостроительной компанией «КОЛИБРИ» введен в эксплуатацию новый цех и оборудование по производству пластиковых судов (лодки гребные, парусные и моторные, каяки, водные велосипеды и т.п.) методом ротационного формования.
В данный момент идет отладка технологического процесса и уже есть первые ходовые экземпляры, один из них – каяк-одиночка типа Sit-on-top, длиной 2,9 м, вес – 20 кг. Это каяк для активного отдыха в прибрежной зоне т.е. современный аналог каяка в первом посте этой темы.
[ATTACH]91897[/ATTACH][ATTACH]91898[/ATTACH][ATTACH]91899[/ATTACH]
Стоимость полного комплекта такого каяка (каяк с транспортировочным колесом, герметичным рундуком, креплением багажа и веслом) – примерно в два раза ниже самых недорогих иностранных аналогов, представленных на нашем рынке.
Уже серийно выпускаются шлюпка 3,5 м (фото № 6, 7, 8) и катамаран Жук (фото №4, 5). В ближайшее время начнется отладка производства туристического двухместного каяка с закрытым кокпитом.
[ATTACH]91895[/ATTACH][ATTACH]91896[/ATTACH][ATTACH]91900[/ATTACH][ATTACH]91901[/ATTACH][ATTACH]91902[/ATTACH]
Проще говоря, в Украине теперь есть собственный производитель каяков и пластиковых лодок с оборудованием и технологиями, как у лучших зарубежных компаний, и в несколько раз меньшей ценой готовых изделий.
 
Где можно ознакомится с этими изделиями подробно, на сайте колибри нет и упоминания.
 
konstal
В открытых источниках пока нет информации, т.к. в торговую сеть изделия еще не поступили.
По фото не трудно заметить, что лодки пока без надписей и логотипов, не полностью укомплектованы - всем этим сейчас и занимается производство.
У форумчан, как всегда есть определенные преимущества в плане получения оперативной информации от производителя.
Если есть какие-то вопросы, задавайте здесь, на форуме или в ЛС.
 
Kolibriboats, А какой порядок цен на лодочку пластиковую (ту что на фото, зеленая)? И характеристики интересуют.
 
каяки по-больше планируются? а то меня 120 кг и 2м роста, каяк 2.9м будет маловат ;)
 
Да собственно вопрос в один в один с сообщением 69. Вес, цена, какой допустим двиг?
 
Sintorres
Лодка на фото.
Моторно-гребная парусная лодка – это плоскодонная четырехместная шлюпка с возможностью установки подвесного лодочного мотора мощностью до 5 л.с. и парусного вооружения, т.е. лодка может использоваться и под парусом.

Лодка оборудована тремя банками с пятью встроенными рундуками, подножками для ног, усиленным транцем, встроенным якорным рым-роликом и креплением якорного каната, встроенными держателями для удочек, сливной пробкой, а также встроенными ручками и кормовым колесом для комфортного перемещения по суше и спуска на воду.
Дополнительно оборудование: парусное вооружение.

Технические характеристики:
• длина – 3,50 м;
• ширина – 140 см;
• грузоподъёмность – 400 кг;
• пассажировместимость – 4 чел.;
• вес – 105 кг;
• двигатель, макс. – 5лс /3.7кВ.

Точная розничная цена еще не определена, но ориентировочно около 8000 грн. за комплект с веслами.
 
Цитата
каяки по-больше планируются? а то меня 120 кг и 2м роста, каяк 2.9м будет маловат ;)
Каяк на фото - одноместный каяк типа Sit-on-top.
Каяк оборудован встроенным сляйдом (сиденьем), подножками для ног, держателем весла, подстаканником, открытым грузовым отсеком, герметичным рундуком, а также встроенными ручками и кормовым колесом для комфортного перемещения по суше и спуска на воду.
Технические характеристики:
• длина - 2,9 м;
• ширина - 74 см;
• вес - 20 кг;
• грузоподъемность - 150 кг.
В ближайшее время будет серийно выпускаться кроме этого, еще и двухместный туристический каяк.
Расчетные технические характеристики:
• длина – 4,42 м;
• ширина – 79 см;
• размеры кокпита – 229х58 см;
• грузоподъёмность – 249 кг;
• высота палубы – 40 см;
• вес – 33 кг.

В планах на будущее - туристический каяк-одиночка с закрытым кокпитом длиной 3,5-3,8 м, каяк-двойка типа Sit-on-top длиной около 4 м.
 
Цитата
Sintorres
Лодка на фото.
Моторно-гребная парусная лодка – это плоскодонная четырехместная шлюпка с возможностью установки подвесного лодочного мотора мощностью до 5 л.с. и парусного вооружения, т.е. лодка может использоваться и под парусом.

Лодка оборудована тремя банками с пятью встроенными рундуками, подножками для ног, усиленным транцем, встроенным якорным рым-роликом и креплением якорного каната, встроенными держателями для удочек, сливной пробкой, а также встроенными ручками и кормовым колесом для комфортного перемещения по суше и спуска на воду.
Дополнительно оборудование: парусное вооружение.

Технические характеристики:
• длина – 3,50 м;
• ширина – 140 см;
• грузоподъёмность – 400 кг;
• пассажировместимость – 4 чел.;
• вес – 105 кг;
• двигатель, макс. – 5лс /3.7кВ.

Точная розничная цена еще не определена, но ориентировочно около 8000 грн. за комплект с веслами.

Да интиресная лошадка получилась -молодцы
 
В январе 2016 г. Судостроительной компанией «КОЛИБРИ» начато серийное производство трех новых моделей пластиковых каяков, в том числе одноместного рыболовного.

«КОЛИБРИ» FISH-n-GO! – специализированный одноместный рыболовный каяк с открытым кокпитом типа Sit-on-Top.
«КОЛИБРИ» FISH-n-GO! – это большой рыболовный каяк, в котором с комфортом разместится рыбак и все его дополнительное рыболовное оснащение. Предусмотрена установка рулевого управления (дополнительное оснащение), установка навесного транца (дополнительное оснащение) для подвесного лодочного мотора, соединение двух и более каяков в катамаран или плот.
Технические характеристики каяка «КОЛИБРИ» FISH-n-GO!:
  • материал корпуса – HDPE-RM;
  • длина – 400 см;
  • ширина – 85 см;
  • грузоподъёмность – 195 кг;
  • пассажировместимость – 1 чел.;
  • масса судна (комплект) – 40 кг.
Стандартное оснащение каяка «КОЛИБРИ» FISH-n-GO!:
  • каркасное сиденье, регулируемое по высоте и углу наклона спинки;
  • закрытый рундук – 2 шт.;
  • багажное отделение открытое кормовое;
  • упоры для ног;
  • захваты под удочки носовые транспортировочные - 2 шт.
  • крепление для весла бортовое;
  • подставки под оборудование, с разметкой под крепления Fasten - 6 шт.
  • весло байдарочное «КОЛИБРИ» - 1 шт.
  • накладка килевая износостойкая - для предотвращения повреждений корпуса при перетаскивании по берегу.
Из особенностей каяка - он имеет достаточно легкий ход и неплохой накат, сиденье - регулируется по высоте (для переходов - нижнее положение, для рыбной ловли - верхнее - сидишь, как в кресле) и по углу наклона спинки - посадка очень комфортная. Сиденье сделано из сетчатого материал - не скапливается влага и естественная вентиляция. В каяке можно свободно стоять в полный рост (см.фото) - для такого типа судов остойчивость просто невероятная!
[ATTACH]120602[/ATTACH][ATTACH]120603[/ATTACH][ATTACH]120604[/ATTACH][ATTACH]120605[/ATTACH][ATTACH]120606[/ATTACH][ATTACH]120607[/ATTACH][ATTACH]120608[/ATTACH][ATTACH]120609[/ATTACH][ATTACH]120610[/ATTACH]
 
[ATTACH]120612[/ATTACH][ATTACH]120613[/ATTACH][ATTACH]120614[/ATTACH]
 
Рыболовный каяк Hobie Mirage Pro Angler™ 360

Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!