Страницы: 1 2 3 4 След.
Тюнинг катеров и лодок
 
Давно не рассказывал.
Прошел обкатку, сменил масла. Поставил якорную лебедку, прибрел упор для мотора, но его пока не использую - держу для возможных поездок по бездорожью, когда придется при транспортировке поднимать мотор.
Попробовал более скоростной винт 3 Х 9,9 Х 13 COLAS (шаг на один дюм больше штатного и диаметр побольше на 0,65 дюйма)
Максимальная скорость (по течению) 48 км/час., обороты 5500.
Одна проблема, может спецы по Хондам помогут:

Итак, случается такое:
Пытаешься завести мотор. Подкачал топливо, включил зажигание (рычаг газа (т.н. "ручной газ") в нижнем положении), стартер. Двигатель, если устойчиво запустился, то проблем нет. Если чихнул и не завелся, то при повторном переводе ключа в положение стартер - стартер крутит очень непродолжительное время, недостаточное для запуска, а затем тишина. Стартер отключается.
Проверил аккумулятор, протянул все соединения. Но повторные запуски стартера, все-равно, очень краткие.
В субботу именно так все опять и повторилось. Чтоб не рисковать, перед третьей попыткой выждал минут пять, поднял ручной газ и стартанул. Полсекунды и завелся. Но почему стартер не крутит до "посинения" мне не понятно.
Почему при повторных запусках - полоборота маховика и молчок???
Напряжение на стартере не замерял. Нечем, да и электрика, увы, не мой конек
 
Сайт www.SNOWMOBILE.RU  Ветка - Вопросы о лодке Обь 3.  25 страниц информации.  Удачи.
 

В прайсе написано
Стекло-260
форточка200
дуги-135
Я так понимаю что это всё отдельно.И в итоге 595 У.е.
Бак свареный из алюминия,на 80 литров (помрему),с встроеными датчиками,с установкой,и подключением.Сам матерял очень дорогой.Если я не ошибаюсь то лист АМГ-3   размеры 4х1.5,стоит в районе 2000гр.Но этим Амг можно всю лодку зашить.:)
 
Хотелось бы тюннинговать Южанку с учётом всего необходимого ( по миннимуму) кто чего подскажет или кто делал и есть фото.Буду очень благодарен.
 
Конкретно, что интерисует?
 
Цитата
Хотелось бы тюннинговать Южанку с учётом всего необходимого ( по миннимуму) кто чего подскажет или кто делал и есть фото.Буду очень благодарен.

 Для того , чтобы понять ВАМ про минимум , нужно для начала определиться чего именно Вы хотите . Для каждого человека существует свой минимум , то есть то кол-во прибамбасов , которое необходимо на данный момент . Есть же люди , которые расчитывают свой минимум для дальнейшего использования судна ( не только летом , а и поздней осенью) - для этих людей будет уже совершенно другой минимум .
Вы когда нибудь занимались тюнингом лодок ??? Вы готовы месяц не вылазить из гаража работая с корпусом лодки и ганять по магазинам и базарам выискивая тот или инной товар который Вам необходим при том не знаю что именно вам нужно ???
 Если Вам действительно нужна лодка для рыбалки с комфортом , то ищите готовые лодки и рассматривайте их вблизи , узнавайте от хозяев для чего тот или инной прибамбас , делайте фотки и думайте как Вам лучше сделать в своей лодке.
 В любом случае Вы столкнётесь с определёнными проблемами , решение которых знают только спецы постоянно занимающихся тюнингом лодок , те , которые знают малейшие детали .
 Не забудьте , что при выполнение любой работы Вам потребуются материалы и безделушки , которые требуют значительных финансовых вливаний !!!
на первых 2-х снимках та лодка , которую я делал с "0" , следующая , в которой я делал лишь кое что , ну а последние - моя , сделанная мной для себя !
Совершенству нет предела , так как и заросам !!
 
В первую очередь интересует тюннинг Южанки.А иманно :стекло,тент , дистанционка,сидухи,стойки или подставки под спиннинги. Также интересует- можно ли сделать отсек для хранения спиннингов в лодке в собраном виде.
 
Цитата
В первую очередь интересует тюннинг Южанки.А иманно :стекло,тент , дистанционка,сидухи,стойки или подставки под спиннинги. Также интересует- можно ли сделать отсек для хранения спиннингов в лодке в собраном виде.

Сделать можно всё что угодно !!!
Если я сейчас начну рассказывать про всё то о чём Вы хотите узнать , то мне в течении дня не будет возможности отойти от компа даже на перекур !!!
Если у вас есть возможность , то в любом случае ( даже не имея времени и возможности) Вам прийдётся смотреть на все своими глазами , спрашивая и вникая в мельчайшие подробности . Эта дискуссия может продлиться не один час !!!
Не забудьте про то , что Вам прийдётся стать ( изучить и начать делать) механиком , электриком , столяром и плотником , а так же маляром . Все перечисленные специальности вам будут просто необходимы !!!
И ещё , достаточно ли у Вас инструмента для выполнения этих ВСЕХ РАБОТ ????
На сбор всего нужного инструмента я потратил пол года , и это при том , что ВСЕГО необходимого инструмента у меня ещё НЕТ !!!
 
Цитата

Совершенству нет предела , так как и заросам !!
Саша на первой миниатюре, увидел один из вариантов решения вопроса, над которым ломаю голову с момента приобретения Прогресса! По борту прикреплен  так называемый отбойник (мой вариант названия), если не ошибаюсь это поливочный шланг, кстати сказать, не в лучшем его качестве, но не в этом суть. Консультировался с известным тебе ЧП, говорят, мол, у Прогресса конструкция борта не позволяет прикрепить резиновую накладку. Может, ты посоветуешь вариант решения?!
 
Цитата
Саша на первой миниатюре, увидел один из вариантов решения вопроса, над которым ломаю голову с момента приобретения Прогресса! По борту прикреплен  так называемый отбойник (мой вариант названия), если не ошибаюсь это поливочный шланг, кстати сказать, не в лучшем его качестве, но не в этом суть. Консультировался с известным тебе ЧП, говорят, мол, у Прогресса конструкция борта не позволяет прикрепить резиновую накладку. Может, ты посоветуешь вариант решения?!

Варианты всегда можно найти , применив поливочный шланг или что либо другое , напимер дверной или стекольный уплотнитель для машины . Стоит только увидеть сам "карниз" борта , а там уже подобрать то , что реально будет подходить и будет возможность жёстко прикрепить . Для крепежа своего отбойника использовал обычные заклёпки . Свёрел правда сломал не мало , так как приходилось сверлить метал не очень то и тонкий , при том ещё и под наклоном . НО, НЕТ НЕРАЗРЕШИМЫХ ПРОБЛЕМ !!!
 
Мужики помогите может кто знает как переделать транец под два двигателя на прогресе
 
По поводу тюнинга.Летом стал счастливым обладателем "Крыма"и Хонды 30.Лодка не в лутшем состоянии.Вот уже с лета ломаю голову как,и счего надо начать.А в последнее время вообще голову с плеч сносит,и ночами сниться,короче бред начался.:DС роботой сейчас не самые лутшии времена,и отправляют за свой щёт на отдых,вот и подумываю как приступить к тюнингу лодочки.Руки уже чешуться.В голове не укладываються планы комплектации рыбацкой лодки.Знакомый работает на тюнинге лодок.(раньше работал у "Капачевского")сейчас сами занимаються.Так я его уже задолбал вопросами,что куда,как?Набираюсь полезной информации. В "Баркас уже раз 5 заежал присматривался что надо,и что по чём. Делать буду сам,тем более что все для этого вроде как есть.Работаю в автосервисе,в цеху востановительного ремонта.(рихтовка малярка),думаю что с инструментом вопросов не будет,аргон тоже есть,гараж есть,денежек чуть подсобирал,так что планирую,до открытия навигации что бы всё было в боевом состоянии. По окончанию работ планирую выложить фотки что у меня получиться с Этого.(если плохо выйдет показывать не буду:D).А нащёт цен то приблизительно могу сорентировать,прайс свежий.Всё вылаживать не буду,а пару робот напишу,если кого заинтересует,то обращайтесь дам телефон ребят,делают они конечно класно,вопросов нет.Не реклама.
Все цены в у.е.По курсу.:)
Смывка старой краски-310
покраска470
стекло-260
стулья 310
самоотливной транец-470
тент ходовой-360
тент транспортировоч.-260
установка двигла-400
Ходовые огни-52 Бензобак в комплекте 720
миникота в комплекте 1035
акб -210
магнитофон-160
клотик-66транцывые плиты-260
дуги стекла 135
Вот приблизительные цены.Я считал в среднем получаеться полностью затюнинговать лодку получаеться около 4000-5000 у.е.Не мало зато качествено и без забот.:)
 
Цитата
Бензобак в комплекте 720

Это что за бензобак такой - пуленепробиваемый что ли?
 
Цитата

Смывка старой краски-310  - Того стоит(кто смывал, тот поймёт)
стекло-260 дуги стекла 135  - С форточкой? :eek:
Ходовые огни-52 Бензобак в комплекте 720  - это как ?
 
Цитата
Все цены в у.е.По курсу.:)
Смывка старой краски-310
покраска470
стекло-260
стулья 310
самоотливной транец-470
тент ходовой-360
тент транспортировоч.-260
установка двигла-400
Ходовые огни-52 Бензобак в комплекте 720
миникота в комплекте 1035
акб -210
магнитофон-160
клотик-66транцывые плиты-260
дуги стекла 135
Вот приблизительные цены.Я считал в среднем получаеться полностью затюнинговать лодку получаеться около 4000-5000 у.е.Не мало зато качествено и без забот.:)

Это только стоимость работ или вместе с материалами ???
Работу Копачевского видел и знаю( приходилось переделывать некоторые нюансы) - очень даже нормально делают ребята , но вот цены которые они лупят ... - полный п***ец !!! Кстати , ещё желательно стоять над работягами и подгонять , чтобы работа была выполнена в срок , не считая того , что ещё и за качеством следить нужно !
Это не только моё мнение , а и других людей , которые обращались в эту фирму !
 
Цитата

Работу Копачевского видел и знаю но вот цены которые они лупят... - полный п***ец !!!
Это не только моё мнение , а и других людей , которые обращались в эту фирму !
Мне лобовое стекло с дугами и форточкой + леер на носу (длинной 2 м) обошолся в прошлом году 760$ и это без покраски:eek:, смывка прошлой весной стоила 300, покраска под камыш 400.
Саша как ты относишся к задувке трюма пеной (забыл название) говорили 100% непотопляемость при пробоине и шумоизоляция, правда цена задувки 700 грн, была?:confused:
 
Цитата
Мне лобовое стекло с дугами и форточкой + леер на носу (длинной 2 м) обошолся в прошлом году 760$ и это без покраски:eek:, смывка прошлой весной стоила 300, покраска под камыш 400.
Саша как ты относишся к задувке трюма пеной (забыл название) говорили 100% непотопляемость при пробоине и шумоизоляция, правда цена задувки 700 грн, была?:confused:

Да знаю я про такие цены , но только ЗНАЮ !!! :-)
Ну а по поводу пены , скажу так . Если это правильная пена ( гигроскопичность стремится к "0") , то очень даже класно , но где уверенность в том , что вам дунут корпус именно той пеной , которая нужна ???
Я понимаю что пена двухкомпонентная и дуется из 2-х рядом стоящих емкостей перемешиваясь получается именно то , что должно быть . Но , то ли что нужно находится в этих емкостях - совсем не те вопросы , которые нужно себе задавать !!! В 100% уверенности ...- не думаю !!! Утяжеление же корпуса - 100% , и это не говоря про то , что после сезона эксплуатации вашей лодки вес только добавится в связи с пропиткой пены влагой !!!Вы собираетесь после каждого выхода на воду сушить корпус в течении нескольких дней для испарения влаги , или закрываете его тентом и ставите на отстой до следующего выхода на рыбалку ??? Не забудьте что ещё Вам прийдётся прокрашивать верхний слой пены , а это ещё один + в деньгах (покупка не растворяющей пену краски). По поводу шумоизоляции - 100% верю , по поводу пробоины ...- ну какая пена выдержит хороший напор воды ??? Пена скорее придаст наружному металлу упругости и большей ударной силы !
Не забываем ещё одного фактора : ёмкости в которых хранится эта задувка расчитана на определённую кубатуру , то есть это на задувку СРАЗУ 4 ЛОДОК !!! Всё что остаётся в емкостях - на*** !!! Да и цена в 700 грн - маловата для стоимости работы и материала для  правильной пены !!!
ВСЁ ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ !!!!
Свою лодку не задувал и делать этого не буду !!!
 
Спасибо Саша за высказанное мнение, под 100% - ми непотопляемости имелось ввиду, что при пробоине (не дай Бог)  лодка не затонет, а останется хоть и притопленная но на плаву. Изначально узнав о таком способе БЗЖС иронично улыбнулся, да и денег свободных не было. Вспомнил и задумался, когда в очередной раз, с нарушением правил судоходства  возвращался, далеко за полночь с острова в РОП и чуть было не вспорол брюхо лодки якорным буйком земснаряда. Был еще один случай задуматься об этом, когда среди бела дня при полном штиле, налетел на нечто, которое глухо ударило о днище корпуса, пройдя от носа до кормы и ударило о ногу мотора с такой силой, что тот на мгновение вылетел из воды и принял положение параллельное кромке реки, при этом изрядно окатив моего свояка брызгами, испугаться ни он не я не успели так как, шел я на полном ходу 30 сильного мотора. Потом это нечто всплыло позади лодки, было оно + - с рост человека только тёмное  и также медленно погрузилось. Что это было, мы так и не узнали.:eek:
 
Цитата
Спасибо Саша за высказанное мнение, под 100% - ми непотопляемости имелось ввиду, что при пробоине (не дай Бог)  лодка не затонет, а останется хоть и притопленная но на плаву. Изначально узнав о таком способе БЗЖС иронично улыбнулся, да и денег свободных не было. Вспомнил и задумался, когда в очередной раз, с нарушением правил судоходства  возвращался, далеко за полночь с острова в РОП и чуть было не вспорол брюхо лодки якорным буйком земснаряда. Был еще один случай задуматься об этом, когда среди бела дня при полном штиле, налетел на нечто, которое глухо ударило о днище корпуса, пройдя от носа до кормы и ударило о ногу мотора с такой силой, что тот на мгновение вылетел из воды и принял положение параллельное кромке реки, при этом изрядно окатив моего свояка брызгами, испугаться ни он не я не успели так как, шел я на полном ходу 30 сильного мотора. Потом это нечто всплыло позади лодки, было оно + - с рост человека только тёмное  и также медленно погрузилось. Что это было, мы так и не узнали.:eek:

зы - жаба 150 кг... надо было нырять с вилкой- пока оглушенный был сом))
 
Цитата
Спасибо Саша за высказанное мнение, под 100% - ми непотопляемости имелось ввиду, что при пробоине (не дай Бог)  лодка не затонет, а останется хоть и притопленная но на плаву. Изначально узнав о таком способе БЗЖС иронично улыбнулся, да и денег свободных не было. Вспомнил и задумался, когда в очередной раз, с нарушением правил судоходства  возвращался, далеко за полночь с острова в РОП и чуть было не вспорол брюхо лодки якорным буйком земснаряда. Был еще один случай задуматься об этом, когда среди бела дня при полном штиле, налетел на нечто, которое глухо ударило о днище корпуса, пройдя от носа до кормы и ударило о ногу мотора с такой силой, что тот на мгновение вылетел из воды и принял положение параллельное кромке реки, при этом изрядно окатив моего свояка брызгами, испугаться ни он не я не успели так как, шел я на полном ходу 30 сильного мотора. Потом это нечто всплыло позади лодки, было оно + - с рост человека только тёмное  и также медленно погрузилось. Что это было, мы так и не узнали.:eek:

Был и у меня случай , когда на ровном месте налетел прошлой весной на топляк . Шёл на глиссере км 40-ок и тут удар ...
Получил : обломанное перо на двигле ( доваварил кусок), замена сальников , замена винта !!!И это ещё очень мне повезло что не розвалился при ударе корпус редуктора и не погнулась ось , иначе бы я "попал" уже в совершенно другие "бабки" приравнивающиеся в пол стоимости движка  !!!
Я это пишу к тому , что от такого не застрахован НИ КТО !!!
Если тебя интересуют такого плана случаи , то с десяток я тебе их рассказать могу , это только те случаи со слов "отличившихся",  двигателя которых видел в ремонте ( даже не двигателя , а то что от них осталось).
По поводу нагрузок которые выдерживает лодка - главное чтобы сталкновение не произолшо в "лобовую" часть , иначе до потопления не далеко , в остальных же случаях удар приходится вскользь и это не так чревато пробоиной ! не забывай , что материал из которого изготовлены совковые лодки очень не плохо прогибается , что не редко спасает от рваных пробоин !!!!
 И ещё чуток по поводу двигателей !
Если двигатель не с механическим подьёмом (вручную) , а с тримом , то в таких движках нет возможности отброса при наезде на препятствие !!! Такие движки удобнее в эксплуатации ( не нужно вручную задирать применяя довольно большое усилие , я говорю про движки от 15 сил) , а нажатием на кнопку опускается и поднимается , из-за чего и чаще покупаемы (комфорт но не сохранность целостности движка).
 
Цитата
Был еще один случай задуматься об этом, когда среди бела дня при полном штиле, налетел на нечто, которое глухо ударило о днище корпуса, пройдя от носа до кормы и ударило о ногу мотора с такой силой, что тот на мгновение вылетел из воды и принял положение параллельное кромке реки, при этом изрядно окатив моего свояка брызгами, испугаться ни он не я не успели так как, шел я на полном ходу 30 сильного мотора. Потом это нечто всплыло позади лодки, было оно + - с рост человека только тёмное и также медленно погрузилось. Что это было, мы так и не узнали.:eek:
Бедный подводный охотник...:(
 
Цитата
Все цены в у.е.По курсу.:)
Смывка старой краски-310
покраска470
стекло-260
стулья 310
самоотливной транец-470
тент ходовой-360
тент транспортировоч.-260
установка двигла-400
Ходовые огни-52 Бензобак в комплекте 720
миникота в комплекте 1035
акб -210
магнитофон-160
клотик-66транцывые плиты-260
дуги стекла 135
Вот приблизительные цены.Я считал в среднем получаеться полностью затюнинговать лодку получаеться около 4000-5000 у.е.Не мало зато качествено и без забот.:)

Цитата
Это только стоимость работ или вместе с материалами ???
Работу Копачевского видел и знаю( приходилось переделывать некоторые нюансы) - очень даже нормально делают ребята , но вот цены которые они лупят ... - полный п***ец !!! Кстати , ещё желательно стоять над работягами и подгонять , чтобы работа была выполнена в срок , не считая того , что ещё и за качеством следить нужно !
Это не только моё мнение , а и других людей , которые обращались в эту фирму !
Да это цена с матерялом,и сами запчасти.Ребята говорят что из за этого и ушли от него.И сами они жалуються что у него не совсем качествено стали делать.Да и как таково и не осталось кому делать.Все нормальные розбежались.А там молодые пооставались.Говорят что переделывают работы после них.
 
Посмотрите темы на баркас.нет и мотолодка.ру Это не реклама ресурсов - там специализированые водномоторные форумы, где эти темы уже обсуждались и людей много, кто это делал.
 
Цитата
Мужики помогите может кто знает как переделать транец под два двигателя на прогресе

переделать транец на Протезе - не проблема ! Вопрос в другом : не проще ли поставить одно двигло но мощностью большей нежели два !!!
Я так понял , что Вы собираетесь присобачить два совковых двигла на транец . Так не проще ли будет поставить один импортный двигатель на 50-60 конЫков и иметь изначально больший прирост в скорости , нежели под двумя совковыми 30-ками ??? Ну забудьте что если будет навешено на транец два совкодвигла , прирос скорости получите не более 5 км в час- это максимум !!! И ещё один нюанс . Если ставится 2 двигла в спарку , то они должны быть разного вращения !!!
 
Добрый день.
Я тут новый, хочу показать, как я модернизировал свою Южанку.
Лодка еще не закончена, но кое-что уже успел сделать.

1) Переклепал сам. Заклепки отыскал на птичьем рынке, у дедушек и у бабушек по 25 коп. шт.. Чуть позже я нашел такие же заклепки на рынке «Юность», в новом крытом здании.
2) Замена транца на самоотливной. Была трещина между булем и транцем, по этому было решено сделать самоотливной транец.
3) Вырезал носовой багажный отсей. На его месте сделал диван-рундук.
4) Так как был приобретен мотор Honda-20 SRTU, а он под дистанцию и с тримом, ставлю рулевую консоль. Таким образом, я хочу разгрузить карму.
5) Бакелитовые полы.
6) Леера.
7) Так как была необходимость переклепать нос (бак непотопляемости), прорезали люк. На фото его видно.
8) Устанавливаю помпу.

Пока все.

Теперь у меня вопрос.
Подскажите где взять оргстекло для консоли?

Заранее благодарен!
 
Цитата
Добрый день.
Я тут новый, хочу показать, как я модернизировал свою Южанку.
Лодка еще не закончена, но кое-что уже успел сделать.

1) Переклепал сам. Заклепки отыскал на птичьем рынке, у дедушек и у бабушек по 25 коп. шт.. Чуть позже я нашел такие же заклепки на рынке «Юность», в новом крытом здании.
2) Замена транца на самоотливной. Была трещина между булем и транцем, по этому было решено сделать самоотливной транец.
3) Вырезал носовой багажный отсей. На его месте сделал диван-рундук.
4) Так как был приобретен мотор Honda-20 SRTU, а он под дистанцию и с тримом, ставлю рулевую консоль. Таким образом, я хочу разгрузить карму.
5) Бакелитовые полы.
6) Леера.
7) Так как была необходимость переклепать нос (бак непотопляемости), прорезали люк. На фото его видно.
8) Устанавливаю помпу.

Пока все.

Теперь у меня вопрос.
Подскажите где взять оргстекло для консоли?

Заранее благодарен!

Огромное спасибо за предоставланную информацию. Оргстекло есть на рынке "Юность" а также на фирмах занимающихся этим товаром -могу узнать контакты. Хотелось бы посмотреть агрегат - у меня такой же, хочу немного тюннинговать свою . тел 80674644269- Пётр.
 
Цитата
Для того , чтобы понять ВАМ про минимум , нужно для начала определиться чего именно Вы хотите . Для каждого человека существует свой минимум , то есть то кол-во прибамбасов , которое необходимо на данный момент . Есть же люди , которые расчитывают свой минимум для дальнейшего использования судна ( не только летом , а и поздней осенью) - для этих людей будет уже совершенно другой минимум .
Вы когда нибудь занимались тюнингом лодок ??? Вы готовы месяц не вылазить из гаража работая с корпусом лодки и ганять по магазинам и базарам выискивая тот или инной товар который Вам необходим при том не знаю что именно вам нужно ???
 Если Вам действительно нужна лодка для рыбалки с комфортом , то ищите готовые лодки и рассматривайте их вблизи , узнавайте от хозяев для чего тот или инной прибамбас , делайте фотки и думайте как Вам лучше сделать в своей лодке.
 В любом случае Вы столкнётесь с определёнными проблемами , решение которых знают только спецы постоянно занимающихся тюнингом лодок , те , которые знают малейшие детали .
 Не забудьте , что при выполнение любой работы Вам потребуются материалы и безделушки , которые требуют значительных финансовых вливаний !!!
на первых 2-х снимках та лодка , которую я делал с "0" , следующая , в которой я делал лишь кое что , ну а последние - моя , сделанная мной для себя !
Совершенству нет предела , так как и заросам !!







Шура на третем фото эт неман2 ?
 
Глянуть бы как под камыш красят, не могу раздуплиться...
 
Просмотрев тему понял что это настоящая гонка вооружений.Стационарная лодка имеет кучу преимуществ но такая лодка мне неподьем.
 
Цитата
Добрый день.
Я тут новый, хочу показать, как я модернизировал свою Южанку.
Лодка еще не закончена, но кое-что уже успел сделать.

1) Переклепал сам. Заклепки отыскал на птичьем рынке, у дедушек и у бабушек по 25 коп. шт.. Чуть позже я нашел такие же заклепки на рынке «Юность», в новом крытом здании.
2) Замена транца на самоотливной. Была трещина между булем и транцем, по этому было решено сделать самоотливной транец.
3) Вырезал носовой багажный отсей. На его месте сделал диван-рундук.
4) Так как был приобретен мотор Honda-20 SRTU, а он под дистанцию и с тримом, ставлю рулевую консоль. Таким образом, я хочу разгрузить карму.
5) Бакелитовые полы.
6) Леера.
7) Так как была необходимость переклепать нос (бак непотопляемости), прорезали люк. На фото его видно.
8) Устанавливаю помпу.

Пока все.

Теперь у меня вопрос.
Подскажите где взять оргстекло для консоли?

Заранее благодарен!
Все красиво.Но зазгружать корму на южанке-не знаю.Советую попробовать на воде с разной развесовкой(на румпеле),а потом решать с расположением консоли.Это очень важно.
 
Цитата
Добрый день.
Я тут новый, хочу показать, как я модернизировал свою Южанку.
Лодка еще не закончена, но кое-что уже успел сделать.

1) Переклепал сам. Заклепки отыскал на птичьем рынке, у дедушек и у бабушек по 25 коп. шт.. Чуть позже я нашел такие же заклепки на рынке «Юность», в новом крытом здании.
2) Замена транца на самоотливной. Была трещина между булем и транцем, по этому было решено сделать самоотливной транец.
3) Вырезал носовой багажный отсей. На его месте сделал диван-рундук.
4) Так как был приобретен мотор Honda-20 SRTU, а он под дистанцию и с тримом, ставлю рулевую консоль. Таким образом, я хочу разгрузить карму.
5) Бакелитовые полы.
6) Леера.
7) Так как была необходимость переклепать нос (бак непотопляемости), прорезали люк. На фото его видно.
8) Устанавливаю помпу.

Пока все.

Теперь у меня вопрос.
Подскажите где взять оргстекло для консоли?

Заранее благодарен!
Поликарбонат.
тел.490-26-19
455-91-31
 
Цитата
Добрый день.
Я тут новый, хочу показать, как я модернизировал свою Южанку.
Лодка еще не закончена, но кое-что уже успел сделать.

1) Переклепал сам. Заклепки отыскал на птичьем рынке, у дедушек и у бабушек по 25 коп. шт.. Чуть позже я нашел такие же заклепки на рынке «Юность», в новом крытом здании.
2) Замена транца на самоотливной. Была трещина между булем и транцем, по этому было решено сделать самоотливной транец.
3) Вырезал носовой багажный отсей. На его месте сделал диван-рундук.
4) Так как был приобретен мотор Honda-20 SRTU, а он под дистанцию и с тримом, ставлю рулевую консоль. Таким образом, я хочу разгрузить карму.
5) Бакелитовые полы.
6) Леера.
7) Так как была необходимость переклепать нос (бак непотопляемости), прорезали люк. На фото его видно.
8) Устанавливаю помпу.

Пока все.

Теперь у меня вопрос.
Подскажите где взять оргстекло для консоли?

Заранее благодарен!

Красивая лодка получится! А автомобильные стекла не применяют для этих целей?
 
Цитата
Шура на третем фото эт неман2 ?

Да , это Неман 2 на фото . Полностью быс сделан у Капачевского . С временем проявились недеделки и пришлось над ним шаманить ждалеко не один день. Покраска под камыш ... - секреты маляра , которые он не выдаёт ! :-)(извини , но я тебе их выдать не могу , ибо таких лодок очень не много).
 
Нашел интересную ссылку, может кому пригодиться,  помимо фоток пошагового востановления лодки , есть еще фото переделки прицепа "зубренок" и коментарии.
http://www.brik.org/24/showthread.php?t=673
 
Цитата
Да , это Неман 2 на фото . Полностью быс сделан у Капачевского . С временем проявились недеделки и пришлось над ним шаманить ждалеко не один день. Покраска под камыш ... - секреты маляра , которые он не выдаёт ! :-)(извини , но я тебе их выдать не могу , ибо таких лодок очень не много).

Всё равно нада дето подглянуть, ну так для всеобщей обознаности...
 
Цитата
Красивая лодка получится! А автомобильные стекла не применяют для этих целей?
Нет не применяют.Вернее на лодках применяют стёкла триплекс.Но это уже не лодки а яхты целые.Заказать стекло триплекс будет очень дорого стоить.:)
 
Цитата
Поликарбонат.
тел.490-26-19
455-91-31

Огромное спасибо.
К сожалению, у них нет размера и они куски не режу.
Сегодня купил оргстекло в эпицентре на Позняках.
 
Цитата
Для Южанки.
Посоветуйте:
-Какой грунт;
-Какая краска;
-И где это всё лучше купить( преобрести).

Красный хутор, танкоремонтный завод, перед КПП с левой стороны здание, на 3 этаже  фирма, грунтовка и краска в ассортименте Белорусская специальная для лодок они в курсе. (Фосфатуюча грунтовка ВЛ - 02 двокомпонентна)  краска Емаль ЕП - 140  Внимательно прочти инструкцию!  Соблюдай пропорции. И ещё совет: не снимай первый слой, родной грунтовки на лодке. Эх брат, кропотливая тебе роботёнка предстоит.:)
 
Для Южанки.
Посоветуйте:
-Какой грунт;
-Какая краска;
-И где это всё лучше купить( преобрести).
 
Цитата
Красный хутор, танкоремонтный завод, перед КПП с левой стороны здание, на 3 этаже  фирма, грунтовка и краска в ассортименте Белорусская специальная для лодок они в курсе. (Фосфатуюча грунтовка ВЛ - 02 двокомпонентна)  краска Емаль ЕП - 140  Внимательно прочти инструкцию!  Соблюдай пропорции. И ещё совет: не снимай первый слой, родной грунтовки на лодке. Эх брат, кропотливая тебе роботёнка предстоит.:)

Спасибо буду готовится.
 
Я переделывал свой "Прогресс" у Копочевского есть такой умелец в Киеве.Делают хорошо и дорого.Поставил хонду 50 очень доволен.
 
Цитата
Я переделывал свой "Прогресс" у Копочевского есть такой умелец в Киеве.Делают хорошо и дорого.Поставил хонду 50 очень доволен.

Судя по тем ценам которые рядят у Капочевского не долго и без штанов остаться !
Это не самые низкие цены , можно найти людей выполнивших эту работу НА МНОГО ДЕШЕВЛЕ !!!
 
Это было 3 года назад. Они были еще не такие "зажравшиеся".Но делают качественно и со знанием дела.
 
Цитата
Мужики помогите может кто знает как переделать транец под два двигателя на прогресе

Здлесь найдеш всю инфу. Грамотно ребята сбелали!http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=1760
 
Цитата
Здлесь найдеш всю инфу. Грамотно ребята сбелали!http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=1760

Cпасибо .КАК переделать транец не нашол.
 
Дайте телефон или адрес, если кто знает!!!!
 
Цитата
Дайте телефон или адрес, если кто знает!!!!

ул.29-го Сентября, 7
(8067) 251-74-16

Гену спроси.
 
На всякий случай телефон в Харькове:

(067) 713-24-26 Юра
 
Вот лодочку почти привёл в порядок.С покраской закончено,осталось совсем немного.Но последние метры тяжолые.Сплю и вижу лодку на воде.Уже не дождусь пока скину на воду.Все выходные возле неё.Жена скоро с дома выгонет.

 
Цитата
Для того , чтобы понять ВАМ про минимум , нужно для начала определиться чего именно Вы хотите . Для каждого человека существует свой минимум , то есть то кол-во прибамбасов , которое необходимо на данный момент . Есть же люди , которые расчитывают свой минимум для дальнейшего использования судна ( не только летом , а и поздней осенью) - для этих людей будет уже совершенно другой минимум .
Вы когда нибудь занимались тюнингом лодок ??? Вы готовы месяц не вылазить из гаража работая с корпусом лодки и ганять по магазинам и базарам выискивая тот или инной товар который Вам необходим при том не знаю что именно вам нужно ???
 Если Вам действительно нужна лодка для рыбалки с комфортом , то ищите готовые лодки и рассматривайте их вблизи , узнавайте от хозяев для чего тот или инной прибамбас , делайте фотки и думайте как Вам лучше сделать в своей лодке.
 В любом случае Вы столкнётесь с определёнными проблемами , решение которых знают только спецы постоянно занимающихся тюнингом лодок , те , которые знают малейшие детали .
 Не забудьте , что при выполнение любой работы Вам потребуются материалы и безделушки , которые требуют значительных финансовых вливаний !!!
на первых 2-х снимках та лодка , которую я делал с "0" , следующая , в которой я делал лишь кое что , ну а последние - моя , сделанная мной для себя !
Совершенству нет предела , так как и заросам !!

Согласен 100%. Мы вот тоже хотели с кумом пересесть с резинки и с прокатных лодок на свою. Видели на выставке интересные вариенты тюнинга, того-же копачевского, но думали делать только необходимое и своими силами. После того как вырезали корпус, поняли что нас ждет впереди, и обратились к ребятам с Быковни (конкуренты Копачевского). Вот такой Прогресс-4 получился. Минимумом и не пахнет...
 
Цитата
Согласен 100%. Мы вот тоже хотели с кумом пересесть с резинки и с прокатных лодок на свою. Видели на выставке интересные вариенты тюнинга, того-же копачевского, но думали делать только необходимое и своими силами. После того как вырезали корпус, поняли что нас ждет впереди, и обратились к ребятам с Быковни (конкуренты Копачевского). Вот такой Прогресс-4 получился. Минимумом и не пахнет...

  Явно о мининуме по данным фоткам говорить не приходится так как учтены практически все условия , при которых нужна та или инная вещ. Вижу руку мастера малярки Андрюхи ... - молодцы ребята , нормально подходят к своей работе. Сразу понятно что данная конструкция взята с ЮМСа !
   Если делать лодку такого плана самому , то на всю эту работу понадобится далеко не месяц. Одних только материалов найти и завести - очень много времени для доставки да и самого поиска !
  Отличный комплектик получился !!!
  Семь футов под килем ВАМ !!!
 
Цитата
Согласен 100%. Мы вот тоже хотели с кумом пересесть с резинки и с прокатных лодок на свою. Видели на выставке интересные вариенты тюнинга, того-же копачевского, но думали делать только необходимое и своими силами. После того как вырезали корпус, поняли что нас ждет впереди, и обратились к ребятам с Быковни (конкуренты Копачевского). Вот такой Прогресс-4 получился. Минимумом и не пахнет...

Мне тоже очень понравилось! :)
Эх, подсмотреть бы технологию покраски?! :o
 
Цитата
Мне тоже очень понравилось! :)
Эх, подсмотреть бы технологию покраски?! :o

Тут добрый человек неплохо описал тюнинг Южанки-2, уделил немного внимания покраске, может поможет: http://www.motolodka.ru/boats/repair/yuzh_tun.htm
 
Цитата
Согласен 100%. Мы вот тоже хотели с кумом пересесть с резинки и с прокатных лодок на свою. Видели на выставке интересные вариенты тюнинга, того-же копачевского, но думали делать только необходимое и своими силами. После того как вырезали корпус, поняли что нас ждет впереди, и обратились к ребятам с Быковни (конкуренты Копачевского). Вот такой Прогресс-4 получился. Минимумом и не пахнет...

Если не секрет, во сколько обошлось?
 
Цитата
Тут добрый человек неплохо описал тюнинг Южанки-2, уделил немного внимания покраске, может поможет: http://www.motolodka.ru/boats/repair/yuzh_tun.htm

Толково! :)
И девушка красивая! :o
Но это всё прошел, правда не без “набивания шишек”.

У меня сослуживец  от природы художник, так вот камуфляж наносил мне он, вернее штрихи, а я закрашивал. :)
Камышовая раскраска загадка?! :confused:
Да и не знаю, как оное будет смотреться на моём БРК  https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=26868&postcount=88
 
Цитата
Добрый день.
Я тут новый, хочу показать, как я модернизировал свою Южанку.
Лодка еще не закончена, но кое-что уже успел сделать.

7) Так как была необходимость переклепать нос (бак непотопляемости), прорезали люк. На фото его видно.

Подскажи люк покупал или делал сам своими силами?
Есть фото по всему процессу ремонта?

Это моя: http://forum.fishing-ua.com/showthread.php?t=2630
 
Цитата
Если не секрет, во сколько обошлось?

Примерно 6500-7000$ без мотора.
 
Цитата
Примерно 6500-7000$ без мотора.

Cпасибо! Я где-то так и предполагал! В ценах на работы ориентируюсь! Уже год как морочу себе голову выбором лодки! Один знакомый предложыл корпус Казанки 5М-3 с выносным транцем в хорошем состоянии! Я загорелся! Взял калькулятор, посчитал - сума вам знакома! Ну ничего, думаю, подоб'ю монет гостку  и вперед! Через некоторое время, попал я со своим вторым знакомым на Казанке в шторм и решил от нее отказатся! Начал присматриватса к Прогресам! Поездил по мастерским! Посмотрел из кокого говна ребята делают конГфетку! Пообщался! Меня смущает одно - возраст совдеповских лодок!
Ведь метал все равно стареет, устает! Хотя я уже практически доделываю себе более тиховодную лодочку, в кторой насчитается с пол тыщи, собственноручно забитых, заклепок! И вот меня мучает дилема: взять корпус за 1,5-2 килобакса и вкинуть в него 5-6, либо взять новый за 5-6 и вкинуть 2! Скорей всего буду останавливатся на втором варианте, хотя и понимаю, что 2-мя вкинутыми не обойдусь! Попрошу знающих людей выложить свои мысли по этому поводу! Буду очень благодарен!
 
Цитата
Cпасибо! Я где-то так и предполагал! В ценах на работы ориентируюсь! Уже год как морочу себе голову выбором лодки! Один знакомый предложыл корпус Казанки 5М-3 с выносным транцем в хорошем состоянии! Я загорелся! Взял калькулятор, посчитал - сума вам знакома! Ну ничего, думаю, подоб'ю монет гостку  и вперед! Через некоторое время, попал я со своим вторым знакомым на Казанке в шторм и решил от нее отказатся! Начал присматриватса к Прогресам! Поездил по мастерским! Посмотрел из кокого говна ребята делают конГфетку! Пообщался! Меня смущает одно - возраст совдеповских лодок!
Ведь метал все равно стареет, устает! Хотя я уже практически доделываю себе более тиховодную лодочку, в кторой насчитается с пол тыщи, собственноручно забитых, заклепок! И вот меня мучает дилема: взять корпус за 1,5-2 килобакса и вкинуть в него 5-6, либо взять новый за 5-6 и вкинуть 2! Скорей всего буду останавливатся на втором варианте, хотя и понимаю, что 2-мя вкинутыми не обойдусь! Попрошу знающих людей выложить свои мысли по этому поводу! Буду очень благодарен!

  По поводу Казанки 5М-3 с выносным транцем ...- всегда считал что казанка 5 идёт с выносным !
По поводу прогресса ...- думаю что вы сравниваете с прогрессом 4-ым , но не как не с прогрессом-2 , так как это 2 совершенно разные лодки по мореходности и комфортным пакатушкам !
 Теперь по поводу цен .
 Если Вы сами , лично не собираетесь работать над лодкой (своими руками), то готовтесь выложить кругленькую сумму . В Вашем варианте тогда приемлем всё же 2 вариант .
  Я делал лодки своим друзьям , не могу сказать точно сумм затраченых на материалы ,так как на данный момент они значительно выросли , но ещё год назад полностью сделанный крым (это цены на корпус лодки , двигло , трейл и всё доп оборудование) составило около 11 штук !!! Я понимаю что в ней были учтены все пожелания хозяина , но сумма ... Единственное приимущество данной собраной лодки : новый трейл , новое двигло , нормальная покраска которой не прийдётся заниматься ещё 3-5 лет, новое доп. оборудование к которому хозяин лодки относится бережно !
  На данный момент , из-за кризиса , очень часто люди расстаются с очень не плохими комплектами по нормальной цене , так что есть из чего выбирать и что смотреть !
  Думаю что Вам всё же прийдётся искать то , к чему "припадёт Ваше сердце" !!
 
Да цены на тюнинг лодок сейчас не дешовый.Та даже если половину самому делать,сума тоже выходит не маленькая.Мне помагали ребята которые работают на "Мотолодке"в Вышгороде.До этого не первый год проработали у Капачевского,можно сказать одни из первых.В своем деле толк знают и делают даже очень ничего.Не реклама.
Вариант голубого камыша очень даже не плохо смотриться.Мне нравиться.Прикольно.Я хотел свою лодку задуть,только в цвет "буря в пустыне",но потом что то передумал и покрасили в другой разкрас.В камыш не хотел красить уж больно много таких лодок.Пару фоток "почти" готового караблика.Осталась мелочёвка.Но до открытия рыбалки думаю всё будет доделано.Ну покрайне мере хочеться верить что всё.


 
Цитата
Согласен 100%. Мы вот тоже хотели с кумом пересесть с резинки и с прокатных лодок на свою. Видели на выставке интересные вариенты тюнинга, того-же копачевского, но думали делать только необходимое и своими силами. После того как вырезали корпус, поняли что нас ждет впереди, и обратились к ребятам с Быковни (конкуренты Копачевского). Вот такой Прогресс-4 получился. Минимумом и не пахнет...

Да, Прогресс не узнать практически. Классно получилось!!! :) ,

Как по мне, то все таки тюнинг лучше делать у мастеров специализирующихся на этом.
Товарищ реставрировал Казанку 5 м с нуля. Вложился в 5 штук вражеских денег. Того стоит.
 
Здравствуйте, коллеги! Я - подводный охотник, в скором времени, скорее всего, и рыбак. По роду своей деятельности связан с листовым алюминием : мои монтажники его режут, гнут, красят, сверлят и т.д. и монтируют в последующем на фасады зданий. Как вы думаете: стоит ли попробовать изготовить моторную лодку(корпус) с "нуля", привлекая, естественно, консультантов-спецов, изучая соответствующую литературу и влезть при этом примерно в 20 000,00 грн на материалы и работы? (лодка ~ 3,5-4 м, двигатель ~ 15-30 сил). Спасибо!
 
Цитата
Здравствуйте, коллеги! Я - подводный охотник, в скором времени, скорее всего, и рыбак. По роду своей деятельности связан с листовым алюминием : мои монтажники его режут, гнут, красят, сверлят и т.д. и монтируют в последующем на фасады зданий. Как вы думаете: стоит ли попробовать изготовить моторную лодку(корпус) с "нуля", привлекая, естественно, консультантов-спецов, изучая соответствующую литературу и влезть при этом примерно в 20 000,00 грн на материалы и работы? (лодка ~ 3,5-4 м, двигатель ~ 15-30 сил). Спасибо!

Даже если и получится, (цену одного мотора глянте) то как быть с регистрацией? :(
 
Собственно, ищу доки на прогресс 2.
Рассмотрю все предложения.
Так же интересует лафет под нее же.
 
Не помешаю вашей дружной компании? У меня есть Южанка,уже вроде как сделанная:рулевое,помпа,электростартер,генератор и внутри обшита и даже придумали дуги для ходового тента но они меня совсем не устраивают так как постоянно в боевой готовности.Вопрос-может кто подсоветует конструкцию которая складываеться и легкая?Попробую выложить фото если что не так то вы меня поправте.
 
на обь-3 газ-реверс 12, рулевой-13 футов
 
МУЖИКИ , ТАКАЯ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА , А ПОЧЕМУ-ТО СОВСЕМ ЗАКИНУТА !!!??? Например у меня (в связи с покупкой "Крыма") есть пара вопросов к зающим и более опытным . 1. Стоит-ли и действительно нужно ли переделывать транец "Крыма" в самоотливной ( как это сделать уже ознакомился в инете, но если у кого своя проверенная инфа , точка зрения., оч интересно будет узнать ). 2, Какой двигатель считаете оптимальным для данной лодки , лично я поглядываю в сторону 30-Сузы - у брата такая , но цена .., конечно .., но и не хочеться платить дважды ..3. Мне сказали ,что днище всё уложить пенопластом (примерно 50-й плотности) ,а потом уже зашивать (бакелитовой(помоему , точно не знаю)) фанерой - что-то я не уверен , посоветуйте как это сделать правильно ! 4. Как и где правильно устанавливать помпу ?  Спасибо .
 
Смывка старой краски-310
покраска470
стекло-260
стулья 310
самоотливной транец-470
тент ходовой-360
тент транспортировоч.-260
установка двигла-400
Ходовые огни-52 Бензобак в комплекте 720
миникота в комплекте 1035
акб -210
магнитофон-160
клотик-66транцывые плиты-260
дуги стекла 135
Вот приблизительные цены.Я считал в среднем получаеться полностью затюнинговать лодку получаеться около 4000-5000 у.е.Не мало зато качествено и без забот.:)[/QUOTE]

Есть такой анекдот( ничего личного): Если Ваша жена во время секса видит как неровно прибит карниз, то у Вас не только руки не из того места растут!
С таким прайсом можно иномарки корыто купить - это как надо Родину любить - из г...на лепить конфету!?
 
на двух движках бензина сожрет немеренно.лучше купи иномарку и тебе хватит.
 
под иномарку усилишь транец самостоятельно,могу подсказать.
 
forum.motolodka.ru   -    по многим вопросам заданных в этой теме можно получить ответ на данном форуме....
 
Хочу приклеить две дополнительные ручки сзади на баллоны чтоб было удобно переносить лодку вдвоем
Стандартные ручки тоже есть но наклеены они с наружной части баллонов так что один человек просто не сможет их достать...
Может кто занимался подобным и подскажет какие ручки лучше выбрать( какого производителя?)
 
Ручки любого производителя выдержат 20-30кг.
А решение приклеить ручки в районе транца, внутри баллонов, очень правильное.
 
Цитата
Ручки любого производителя выдержат 20-30кг.
А решение приклеить ручки в районе транца, внутри баллонов, очень правильное.
Скажите пожалуйста,а какой клей лучше использовать?
 
Цитата
Скажите пожалуйста,а какой клей лучше использовать?
Есть специальный клей для полихлорвинила,(часто не большим тюбиком идёт в зипе).Не рекомендую пользоваться универсальным, клей для пвх не клеит а как бы растворяет поверхности сваривая их (выдерживает болшие нагрузки)..Есть разные марки (на базарах часто бывают тоже).
 
Цитата
Есть специальный клей для полихлорвинила,(часто не большим тюбиком идёт в зипе).Не рекомендую пользоваться универсальным, клей для пвх не клеит а как бы растворяет поверхности сваривая их (выдерживает болшие нагрузки)..Есть разные марки (на базарах часто бывают тоже).
Я прошелся у нас по рынку и не нашел...
 
Цитата
Хочу приклеить две дополнительные ручки сзади на баллоны чтоб было удобно переносить лодку вдвоем
Стандартные ручки тоже есть но наклеены они с наружной части баллонов так что один человек просто не сможет их достать...
Может кто занимался подобным и подскажет какие ручки лучше выбрать( какого производителя?)

На вопрос куда? На верхнюю часть баллонов, сзади лодки. Увидел в одного производителя. Нормально получается.
 
Цитата
Я прошелся у нас по рынку и не нашел...
Быстро ходил:ab:, или не там:ag:...рыбацкие базары или магазы - есть? Там и ходи.Возможно придется заказывать..
 
Столкнулся с делемой. Купил лодку "Фиорд-Бот"Жаннин 300н(транец и реечный настил) . Мотор покупать не собирался. Отрыбачил сезон ,лодкой вполне доволен, качеством материалла, изготовления и другими мелочами , которые отсутствуют, у лодок такого класса,  других фирм. Но вот появился мотор. Возник вопрос киля и жесткого пола. Либо продовать ,либо переделывать дно в лодке, с реечного на жёсткое с килем.  Что посоветуете. Подскажите  кто нибудь делал? и если делал как это повлияет на ресурс лодки?  Заранее спосибо.
 
Цитата
Столкнулся с делемой. Купил лодку "Фиорд-Бот"Жаннин 300н(транец и реечный настил) . Мотор покупать не собирался. Отрыбачил сезон ,лодкой вполне доволен, качеством материалла, изготовления и другими мелочами , которые отсутствуют, у лодок такого класса,  других фирм. Но вот появился мотор. Возник вопрос киля и жесткого пола. Либо продовать ,либо переделывать дно в лодке, с реечного на жёсткое с килем.  Что посоветуете. Подскажите  кто нибудь делал? и если делал как это повлияет на ресурс лодки?  Заранее спосибо.

Посмотри по страницам-по такой теме уже есть информация.
 
Цитата
Столкнулся с делемой. Купил лодку "Фиорд-Бот"Жаннин 300н(транец и реечный настил) . Мотор покупать не собирался. Отрыбачил сезон ,лодкой вполне доволен, качеством материалла, изготовления и другими мелочами , которые отсутствуют, у лодок такого класса, других фирм. Но вот появился мотор. Возник вопрос киля и жесткого пола. Либо продовать ,либо переделывать дно в лодке, с реечного на жёсткое с килем. Что посоветуете. Подскажите кто нибудь делал? и если делал как это повлияет на ресурс лодки? Заранее спосибо.
Посмотрите мои блоги http://serenkiu.rybalka.com/blog/view/1513/ не исключено что это вам поможет или натолкнет на допмысль.:de:
 
Цитата
Столкнулся с делемой. Купил лодку "Фиорд-Бот"Жаннин 300н(транец и реечный настил) . Мотор покупать не собирался. Отрыбачил сезон ,лодкой вполне доволен, качеством материалла, изготовления и другими мелочами , которые отсутствуют, у лодок такого класса,  других фирм. Но вот появился мотор. Возник вопрос киля и жесткого пола. Либо продовать ,либо переделывать дно в лодке, с реечного на жёсткое с килем.  Что посоветуете. Подскажите  кто нибудь делал? и если делал как это повлияет на ресурс лодки?  Заранее спосибо.

Переделать хочу не сам , а на предприятии которое  делало лодку. Они беруться делать. Сомнения , как это скажется на качестве и ресурсе лодки? Надо вырезать старое дно и клеить наверх новое, с кильсоном, так мне объяснили. Жесткий пол у данной лодки есть штатный( они есть с реечным настилом и с жёстким полом ,но без кильсона) . Кто нибудь переделывал таким образом(срезая старое и приклеевая новое поверх)?
 
Цитата
Переделать хочу не сам , а на предприятии которое  делало лодку.
И сколько такое удовольствие стоить будет?
Сколько отдельно пол стоит?
Спасибо
 
Пол стоит 1100 гр и 400-500 переклейка дна.
 
Лодку переделал. На предприятии изготовителе. Решил не переклеивать пол , оставил родной.  Подклеили не большой кильсон . Купил  жёсткий пол. После установки пола и накачки лодки кильсон выдавливает днище лодки ,получается не большой киль. Его достаточно . Лодка перестала рыскать во время движения, гораздо возросла управляемость. Остался доволен. Кому интересно могу выложить фото.
 
интересно взглянуть.
 
Цитата
интересно взглянуть.

ага. просим :)
 
На неделе поеду на рыбалку. Надую лодку , сфоткую и выложу.
 
Будем ждать.
 
Цитата
Переделать хочу не сам , а на предприятии которое делало лодку. Они беруться делать. Сомнения , как это скажется на качестве и ресурсе лодки? Надо вырезать старое дно и клеить наверх новое, с кильсоном, так мне объяснили. Жесткий пол у данной лодки есть штатный( они есть с реечным настилом и с жёстким полом ,но без кильсона) . Кто нибудь переделывал таким образом(срезая старое и приклеевая новое поверх)?

Сделали с напарником подобную операцию:co: своей лодке Колибри 2.80 плоскодонке, превратив её тем самым в 3.30 (вклейка 50 см) с жестким дном и надувным килем.
Уже год прошел с тех пор. Результатом довольны. Вдвоем (170 кг) + 20-25 кг шмоток выходит на глисс, максимально разгоняли до 18 км/ч.:mnogo_lodka: Одного разгоняет до 24 км/ч (данные по GPS).:motor:

Ну по сути, лучше конечно брать заводской вариант

Стоимость такой операции в феврале 2009 года составила 3000 грн. Кулибины обитают на Оболони. Если понадобится кому-то, телефоны предоставлю. На работу дают 1 год гарантии.
 
Сколько лошадей мотор? У меня HONDA 5 лошадей не до переделки лодки не после с двумя человеками 160 кг  выводить лодку на глисер не хочет. Двигатель слабоват, или в чём другом проблема?
 
Цитата
Сколько лошадей мотор? У меня HONDA 5 лошадей не до переделки лодки не после с двумя человеками 160 кг  выводить лодку на глисер не хочет. Двигатель слабоват, или в чём другом проблема?

Глисс не только от формы днища зависит, плоское даже скорей бы заглиссировало с двумя телами на борту. Максимальный общий вес (люди+лодка+багаж+сам мотор), который пятерка выталкивает на глисс м.б. около 5х30=150кг, т.е. не более одного человека.. Все остальное - от лукавого.
 
Цитата
Глисс не только от формы днища зависит, плоское даже скорей бы заглиссировало с двумя телами на борту. Максимальный общий вес (люди+лодка+багаж+сам мотор), который пятерка выталкивает на глисс м.б. около 5х30=150кг, т.е. не более одного человека.. Все остальное - от лукавого.
Ну вы прямо пастор какой-то.. :) У меня Тоха 5ка выводила до 45кг\лс :) на плоскодонке с ЖД.
 
Цитата
Ну вы прямо пастор какой-то.. :) У меня Тоха 5ка выводила до 45кг\лс :) на плоскодонке с ЖД.
то наверное байдарка была...:bt:
 
Цитата
Сколько лошадей мотор? У меня HONDA 5 лошадей не до переделки лодки не после с двумя человеками 160 кг выводить лодку на глисер не хочет. Двигатель слабоват, или в чём другом проблема?

Мотор Suzuki 6, Транец не трогали, меняли только днище
 
Цитата
то наверное байдарка была...:bt:
Да нет, Шельф-310 с жёстким днищем.
 
А не думал-ли кто из килеватой ПВХ сделать RIB,есть идейка и кое-какой опыт.
 
Sonar пишет мотор 6 лошадок выводит на глис лодку 3.30 м. С двумя человеками на борту и вешами. Плюс после переделки остался плоский транец снизу???? По формуле 30х6=180 кг. 160 кг люди+ 25 кг вещи+20 кг мотор. Не должен. Знать у всех по разному.
 
Цитата
Sonar пишет мотор 6 лошадок выводит на глис лодку 3.30 м. С двумя человеками на борту и вешами. Плюс после переделки остался плоский транец снизу???? По формуле 30х6=180 кг. 160 кг люди+ 25 кг вещи+20 кг мотор. Не должен. Знать у всех по разному.
Просто слишком много чего влияет на то, сколько может поднять мотор кг на 1лс .... очень много факторов...
 
Был сегодня на рыбалке. Как и обещал фото дна переделанной лодки. С верху фоткать не стал, там все понятно ( жёсткий пол и приклеенный кильсон). А размер выдавленного кильсоном киля у штатного пола плоскодонной лодки ( без переклейки) снял. Такого размера киля хватает чтобы лодка стала управляема , а не рыскала носом на моторе. Вот так я решил вопрос перехода с плоскодонной лодки на килевую.
 
Цитата
Ну вы прямо пастор какой-то.. :) У меня Тоха 5ка выводила до 45кг\лс :) на плоскодонке с ЖД.

Специально посчитал для своего комплекта (киль3м +6лс 4т):
1 человек: нагрузка на мотор =  50(лодка)+25(мотор)+20(груз)+95(капитан) = 190кг/6лс =  32кг/лс.   Лодка легко глиссирует (23-25км/ч).
2 человека: нагрузка = 190кг+95(пассажир)+20(его манатки) = 305кг/6лс = 51кг/лс. Нет глисса (12-14км/ч), не хватает пару лошадок или нужна диета.

Учитывая плоское днище и двухтактную (?) тоху, вполне допускаю, что возможно 45кг, с чем и поздравляю, но нормальной загрузкой для качественных покатушек считается именно 30кг, а лучше даже 25кг на лошадь. Мопед не мой, думаю, встретите еще не раз такое эмпирическое правило для выбора моторов. Оно с запасом, и не уточняется, для какого типа лодок. Кстати, в сети есть и статьи, и горячие споры о глиссировании на моторе 2,5лс, это как изобретение вечного двигателя, никогда не утихнет. :bs:
 
Цитата
Специально посчитал для своего комплекта (киль3м +6лс 4т):
1 человек: нагрузка на мотор =  50(лодка)+25(мотор)+20(груз)+95(капитан) = 190кг/6лс =  32кг/лс.   Лодка легко глиссирует (23-25км/ч).
2 человека: нагрузка = 190кг+95(пассажир)+20(его манатки) = 305кг/6лс = 51кг/лс. Нет глисса (12-14км/ч), не хватает пару лошадок или нужна диета.

Учитывая плоское днище и двухтактную (?) тоху, вполне допускаю, что возможно 45кг, с чем и поздравляю, но нормальной загрузкой для качественных покатушек считается именно 30кг, а лучше даже 25кг на лошадь. Мопед не мой, думаю, встретите еще не раз такое эмпирическое правило для выбора моторов. Оно с запасом, и не уточняется, для какого типа лодок. Кстати, в сети есть и статьи, и горячие споры о глиссировании на моторе 2,5лс, это как изобретение вечного двигателя, никогда не утихнет. :bs:

Леша - а шоЖ ты не просчитал как мы под 15кой катались???:bj::bj::bj:
 
Цитата
Специально посчитал для своего комплекта (киль3м +6лс 4т):
1 человек: нагрузка на мотор =  50(лодка)+25(мотор)+20(груз)+95(капитан) = 190кг/6лс =  32кг/лс.   Лодка легко глиссирует (23-25км/ч).
2 человека: нагрузка = 190кг+95(пассажир)+20(его манатки) = 305кг/6лс = 51кг/лс. Нет глисса (12-14км/ч), не хватает пару лошадок или нужна диета.

Учитывая плоское днище и двухтактную (?) тоху, вполне допускаю, что возможно 45кг, с чем и поздравляю, но нормальной загрузкой для качественных покатушек считается именно 30кг, а лучше даже 25кг на лошадь. Мопед не мой, думаю, встретите еще не раз такое эмпирическое правило для выбора моторов. Оно с запасом, и не уточняется, для какого типа лодок. Кстати, в сети есть и статьи, и горячие споры о глиссировании на моторе 2,5лс, это как изобретение вечного двигателя, никогда не утихнет. :bs:

Да я же не спорю, что это было на пределе. По нормальному 5ка только для 1 человека, для 2х человек нужно 9.8, а для 3х 15лс, ну это так чтобы нормально и с запасом мощности.
 
Цитата
Да я же не спорю, что это было на пределе. По нормальному 5ка только для 1 человека, для 2х человек нужно 9.8, а для 3х 15лс, ну это так чтобы нормально и с запасом мощности.

по моему мнению - 15ка только для двоих - для троих - маловато...:af:
 
Цитата
Леша - а шоЖ ты не просчитал как мы под 15кой катались???:bj::bj::bj:

Так глаза ж закрытые были!:da:)) Когда газ сбавил, один приоткрыл - на спидометре жопореза стрелка запала в "красной зоне"!:bv:))) А когда в пол-газика шли, спутники не ловились - не могли нас догнать..:by: Так что эксперимент считаю успешным:bf:, но не законченным!:ad:))))))))
 
В прошлом году с товарищем купили по комплекту (лодка "Колибри-300М" и соответственно по мотору ЯМАХА-4л.с. и МЕРКУРИ 3,3),откатавшись сезон поняли что нам этих скоростей уже мало и решили лошадиные силы увеличить.В результате появились МЕРКУРИ-15М,но лодки остались прежние.Вдвоём на пол газа лодка без проблем выходит на глиссер,но вовремя движения слань начинает играть волной и в лодке начинаеться землетрясение.Теперь ломаем голову на тем как это неудобство устранить не меняя лодку.Может подложить под слань трубу пластиковую ? у кого то есть мнение на этот счёт ? Спасибо.:bc::bc::bc:
 
По этому поводу я писал и выкладывал фото. Можно заказать жёсткий пол вместо слани. Оставить прежний пол и к нему приклеить кильсон(не надо подкладывать никаких труб). После накачки кильсон выдавит киль. Можно срезать днище и приклеить новое,большее, чтоба увеличить размер киля. Могу дать телефон предприятия, где мне это делали.
 
Хотя 15 лошадок для такой лодки многовато. По паспорту рекомендуют наверное 5 лошадей , максимум 8 лошадей. С увеличением мощности мотора сверх допустимого, уменьшается ресурс лодки.
 
скиньте телефон плиззз!проконсультируемся
 
Тебе мой телефон или предприятия?
 
Цитата
Был сегодня на рыбалке. Как и обещал фото дна переделанной лодки. С верху фоткать не стал, там все понятно ( жёсткий пол и приклеенный кильсон). А размер выдавленного кильсоном киля у штатного пола плоскодонной лодки ( без переклейки) снял. Такого размера киля хватает чтобы лодка стала управляема , а не рыскала носом на моторе. Вот так я решил вопрос перехода с плоскодонной лодки на килевую.

Хоть убейте не пойму, за счёт чего у вас улучшилась управляемость на лодке?
Если в водоизмещалке, то да. А если на глиссе, то вы двигаетесь на 1\4-1\3 задней части днища на которой у вас плоское дно , а килеватая часть висит в воздухе. И на волне вам этот киль на глиссе тоже практически ничего не даст, т.к. удар воспринимает на себя плоская задняя часть лодки.
Конечно жёсткое дно прикольная штука, но имхо кильсон делали зря, имхо ненужное попадалово в деньги.
 
предприятия
 
Управляемость улучшелась во время троллинга на малой скорости . Особенно при сильном боковом ветре. Не рыщет носом. Влодке , как правило два человека, поетому нос не висит , а в воде. Про глис не знаю , с двумя человеками на борту она на него не выходит. ЖЁСТКОЕ ДНО НЕ ПРОСТО ПРИКОЛЬНАЯ ШТУКА , А ЕЩЁ И ОЧЕНЬ УДОБНАЯ.
 
Сайт http://www.fiordboat.com. Украина, 03148, Киев, ул. Пшеничная; 2
моб. 8-067-505-31-56. тел., факс : (044)496-41-50; -51;-52; -53  
e-mail: [email][email protected][/email] . Я звонил по 496-41-50 . Занимается Николай Александрович , заместитель предприятия по производству. Удачи.
 
В деньги с кильсоном не попал ни на копейку. Штатный жёсткий пол в розницу для моей лодки у них стоит 1100гр, УЖЕ ГОТОВЫЙ.  А за кильсон заплатила скидка по клубной карте https://www.rybalka.com/clubcard/
 
Ну тогда норм :)
 
Всем спасибо за дискуссию.
 
С праздником Победы!
Ищу ДУ на Прогресс под Вихрь. Подскажите, где купить. Когда-то делали в Днепропетровске.
 
:bc:С товарищем решили поменять пол в ПВХ С НАДУВНЫМ КИЛЕМ. Сбились с ног в поисках "Бакелитовой" фанеры. Понимаю что продадут только цельным листом но где и кто продаст? Подскажите тел..  Требуемая толщина 10 мм.
 
Цитата
:bc:С товарищем решили поменять пол в ПВХ С НАДУВНЫМ КИЛЕМ. Сбились с ног в поисках "Бакелитовой" фанеры. Понимаю что продадут только цельным листом но где и кто продаст? Подскажите тел..  Требуемая толщина 10 мм.
Ну про Киев не скажу, но в Харькове через гугль нашёл без проблем, но думаю и в Киеве не хуже ...
По поводу фанеры, во-первых не бакелитовая, а водостойкая ламинированная ФСФ. Незнаю, что у вас за лодка, но в основном все делают пол из 12мм фанеры. Лист 12мм ламинированной ФСФ фанеры стоит гривен 300, а если повезёт, то за теже деньги можно взять фанеру с одной стороны с антискользящей грубо-шерховатой поверхностью, лишь бы была в наличии.
 
Цитата
:bc:С товарищем решили поменять пол в ПВХ С НАДУВНЫМ КИЛЕМ. Сбились с ног в поисках "Бакелитовой" фанеры. Понимаю что продадут только цельным листом но где и кто продаст? Подскажите тел..  Требуемая толщина 10 мм.

Настояшяя бакелитка стоит не дёшиво.Да и она по весу вроде тежеловата.Я знаю что у нас применяют обыную ламинированую фCф кажись маркируеться.Я брал в прощлом году на подоле.Цена за лист что то около 300 гр.Адрес точный не помню.Помню что электрикрв,а точный номер не помню.Толи 4,или 10.Короче вгугле можно найти их телефон.
 
Цитата
Настояшяя бакелитка стоит не дёшиво.Да и она по весу вроде тежеловата.Я знаю что у нас применяют обыную ламинированую фCф кажись маркируеться.Я брал в прощлом году на подоле.Цена за лист что то около 300 гр.Адрес точный не помню.Помню что электрикрв,а точный номер не помню.Толи 4,или 10.Короче вгугле можно найти их телефон.

Тоже искал такую фанерку и тоже слышал что на Електриков есть,но по непроверенным даным кантора закрылась,так это или нет кто был кто знает подскажите
Спасибо !!!
 
Контора не закрылась, они переехали. Покупал у них месяц назад, лист так и есть около 300 грн. за 9 мм.
Адрес точный не помню. Если ехать со стороны подола к Петровке (Фридому), по Набережно-Крещатицкой, то перед первой эстакадой, с правой стороны будет заправка "Золотой Гепард", напротив нее заправка "Барс". За "Золотым Гепардом" сразу поворот направо, через 100 м. с левой стороны ворота, въехать в эти ворота и прямо до упора, там цех и пилорама сразу же.
 
А почему 9мм?? Её же выгибать сильно будет!
 
10мм помоему в природе нет.9+1мм ламината.Как раз то что надо.Правильно сделать опоры и ничего прогибать не будет.Конечно если поставить два уголка,спереди и с зади.То и 15 мм будет гнуться.А весу будет в лодке поболее.
 
Цитата
Если не секрет, во сколько обошлось?

Зайди в магазин раскажу.
 
Кто что знает ,может делал сам ,может видел ....
Делимся не стесняемся ))))
 
у чтож начну
 
та пожалуйста
 
Ну вот, это я понимаю )))
P.S.ТОка первым удивил.... Ахааааахахахахахаха
 
У меня пока только это
 
Очень даже не плохо)))
Подросту такую же куплю....
ЭХ ,а скока длина и скок человек (имею в виду тесноты)
 
Лодка 3,2, как правило рыбачу один, для этого и поставил колёса, что бы быть независимым от напарника при сбрасывании лодки. Вдвоём тоже можно рыбачить, дело привычки, мы с кумом и в меньшей спиннинговали вдвоём. А вот джиговать по течению вдвоём уже не комфортно.
 
Цитата
Лодка 3,2, как правило рыбачу один
ГГГГГ жирно ,а чё за марка если не сикрет????
 
Тюнинг катамаранов, приятели ходили по Чёрному на 5 судах.:mnogo_lodka:
 
Тюнинг катамаранов, приятели ходили по Чёрному на 5 судах. :mnogo_lodka:
 
Цитата
Тюнинг катамаранов, приятели ходили по Чёрному на 5 судах. :mnogo_lodka:

Класс!!! Вот это я понимаю отдых!!!! Супер!!!!
 
Цитата
Тюнинг катамаранов, приятели ходили по Чёрному на 5 судах.
Вот это я понимаю романтика ,да и в таком возросте.......
5+++++
 
Цитата
Класс!!! Вот это я понимаю отдых!!!! Супер!!!!

Безусловно отдых, но попотеть:de:, уж поверь приходиться не мало! Но в радость, любимым делом однако занят!!!:bp:
 
вот мой вариант
[ATTACH]26073[/ATTACH]
подробнее описано вот тут
http://shaman.rybalka.com/blog/view/4857/
 
Здесь обсуждаем информацию из блогов компании UMS-Trade.
 
Недавно изготовили такой столик.
Подробнее тут http://vitalij-sh.rybalka.com/blog/view/5191/
 
Добрый всем день. Вопрос: у кого есть опыт установки якорной лебедки Мин Кота  на ПВХ лодку?
 
Цитата
Недавно изготовили такой столик.
Подробнее тут http://vitalij-sh.rybalka.com/blog/view/5191/

Если столик из ДСП, как будешь бороться с влагой, от которой не куда не спрячешься?
 
Цитата
Если столик из ДСП, как будешь бороться с влагой, от которой не куда не спрячешься?

Да из ДСП, вариант как говориться пробный и пока тестируем. Для начала покрасим,а потом если попадет под дождь или еще что нибудь приключится,переделаем полотно из влагостойкой фанеры. Главное ведь чтобы удобно было.
 
Цитата
Да из ДСП, вариант как говориться пробный и пока тестируем. Для начала покрасим,а потом если попадет под дождь или еще что нибудь приключится,переделаем полотно из влагостойкой фанеры. Главное ведь чтобы удобно было.

Посоветую прогрунтовать двух компонентным грунтом ,а потом простой эмолью и будет счастье.Я так транец делал уже сезон, на воде постояно даже не повело (делал с сосны клееной)
З.Ы. А подстоканики чё не зделали ???
 
Цитата
Посоветую прогрунтовать двух компонентным грунтом ,а потом простой эмолью и будет счастье.Я так транец делал уже сезон, на воде постояно даже не повело (делал с сосны клееной)
З.Ы. А подстоканики чё не зделали ???

Вопрос о подстаканниках в точку, так как раньше я шутя всем говорил что буду делать барную стойку для лодки ПВХ.  А если серьезно,то над этим и другими вопросами пока думаем. А сейчас наливаем,пьем и закусываем за столиком без проблем , можно даже во время тролинга и за борт пока ничего не пролилось.

P.S. За совет спасибо.
 
Цитата
P.S. За совет спасибо.
Не за что,обращайтесь.
 
Цитата
Посоветую прогрунтовать двух компонентным грунтом ,а потом простой эмолью и будет счастье.Я так транец делал уже сезон, на воде постояно даже не повело (делал с сосны клееной)
З.Ы. А подстоканики чё не зделали ???

Для обработки сосны клееной это хороший способ,а вот для дсп не очень,в общем не годится дсп для этих целей.Лучше использовать влагостойкую фанеру.
 
Цитата
Для обработки сосны клееной это хороший способ,а вот для дсп не очень,в общем не годится дсп для этих целей.Лучше использовать влагостойкую фанеру.

Конечно лутчше фанера,  но надо посты читать внимательно (это пробный вариант,просто покрасим)
 
Цитата
Конечно лутчше фанера,  но надо посты читать внимательно (это пробный вариант,просто покрасим)

Да я внимательно читал и понял,что это пробник,но зачем вкладывать время и средства в заведомо неудачный проект?
 
Цитата
Да я внимательно читал и понял,что это пробник,но зачем вкладывать время и средства в заведомо неудачный проект?
Так вот ты правильно говориш чтоб узнать и проверить удачный или нет этот проэкт ,а то на сырьё пойдёт намного больше средств если
изначальна делать его копитальным.А так что было с того и зделали (понравилось ,притёрлось) .Ну не выкидовать же его))),а немножко дороботать и прослужет какоето время и кстати за это время будут учтены все неувязочки.
 
Ребята в воде специально его мочить не собираюсь, а если под дождь попадет пару раз то не раскиснет.
Естественно защитную пленку в виде грунта и краски нанесу.
 
Цитата
Да из ДСП, вариант как говориться пробный и пока тестируем. Для начала покрасим,а потом если попадет под дождь или еще что нибудь приключится,переделаем полотно из влагостойкой фанеры. Главное ведь чтобы удобно было.

Попробуй с ОСБ плиты, вид не ломинат,  зато влаги не боится. На любой стройке такие куски всегда можно найти, при желании!
 
Цитата
Попробуй с ОСБ плиты, вид не ломинат,  зато влаги не боится. На любой стройке такие куски всегда можно найти, при желании!

ОСБ рассматривал как вариант,но в основном то что используют на стройках и то что есть у самого  тонковато и прогибается, нужно минимум 18 мм.
Поэтому выбор пал на ДСП, а правильно я сделал или нет покажет время и эксплуатация данного изделия.
Здесь уже писали,что оптимально конечно была бы  влагостойкая фанера.
 
Цитата
Так вот ты правильно говориш чтоб узнать и проверить удачный или нет этот проэкт ,а то на сырьё пойдёт намного больше средств если
изначальна делать его копитальным.А так что было с того и зделали (понравилось ,притёрлось) .Ну не выкидовать же его))),а немножко дороботать и прослужет какоето время и кстати за это время будут учтены все неувязочки.

Я имел в виду покраску дсп,а не изделие в целом.Что бы красить дсп нужно понимать чем оно отделано,то есть ламинированное,шпонированное,под лаком и т.д.Твой вариант потходит только под шпон, а в остальных с поверхностью и делать ничего не нужно,только торцы обработать силиконом.
 
Цитата
ОСБ рассматривал как вариант,но в основном то что используют на стройках и то что есть у самого  тонковато и прогибается, нужно минимум 18 мм.
Поэтому выбор пал на ДСП, а правильно я сделал или нет покажет время и эксплуатация данного изделия.
Здесь уже писали,что оптимально конечно была бы  влагостойкая фанера.

Бросте клич,сдесь многие занимаются тюнингом лодок и наверняка в загашниках имеется нужного Вам размера кусок правильной фанеры и цена вопроса будет не так высока как кажется.
 
Есть вопрос.. Каким образом столик крепится к лодке?
 
Цитата
Бросте клич,сдесь многие занимаются тюнингом лодок и наверняка в загашниках имеется нужного Вам размера кусок правильной фанеры и цена вопроса будет не так высока как кажется.

А дело даже не в цене,что сделано то сделано, пока не выйдет из строя будет так как есть, я еще раз повторюсь, что это вариант пробный и будет еще дорабатываться по ходу эксплуатации.
 
Цитата
Есть вопрос.. Каким образом столик крепится к лодке?

Крепежа никакого нет, если правильно разместить спинингодержатели,то нагрузка идет в стороны стола и за счет ширины стола не дает ему опрокинуться. На видео видно что один спиннинг без нагрузки, а другой тянет по 5 метровой  глубине лопатой по дну Рапаловский танцор 9метровой глубины. Нагрузка я считаю приличная и все остается на месте, но это все касается только нашей лодки о других говорить не буду, у всех разные размеры и конструкции.
 
гы первая воточка офигеть!!!!!! 2 штуки лошадей!!!! и я се такую хо!!!!!!
 
Вот попалась в всемирной паутине вот такое фото... Я так понимаю это навес от дождя:zontik:,  ну а если сильный боковой ветер:bn:?
 
Цитата
Вот попалась в всемирной паутине вот такое фото... Я так понимаю это навес от дождя:zontik:,  ну а если сильный боковой ветер:bn:?

Не Адрюха это от солнца ,кстати стоит не мало (от 800 грн. )
 
Цитата
Не Адрюха это от солнца ,кстати стоит не мало (от 800 грн. )

Та нет, от солнца маскировочной сетки хватило бы, а здесь материал влагостойкий. Парусность конечно мама не горюй. Пользоваться только в безветренную погоду.
 
Цитата
Та нет, от солнца маскировочной сетки хватило бы, а здесь материал влагостойкий. Парусность конечно мама не горюй. Пользоваться только в безветренную погоду.

Я бы сказал даже водооталкивающий.
 
А вот ещё один вариантик, по моему немного интересней предыдущего, Adventure Тент палатка к лодке М-400   http://rozetka.com.ua/outdoorsman/boats_and_stuff/l_accessorys/adv_tent_m400.html?utm_source=MarketGid&utm_medium=cpc&utm
При большом желании можно сделать самому.
 
Цитата
А вот ещё один вариантик, по моему немного интересней предыдущего, Adventure Тент палатка к лодке М-400   http://rozetka.com.ua/outdoorsman/boats_and_stuff/l_accessorys/adv_tent_m400.html?utm_source=MarketGid&utm_medium=cpc&utm
При большом желании можно сделать самому.

Ого!!! А цена то какая!!! С ума сойти:dg:... Но вариант хорош, боковой ветер уже не страшен:holod:
 
Цитата
А вот ещё один вариантик, по моему немного интересней предыдущего, Adventure Тент палатка к лодке М-400   http://rozetka.com.ua/outdoorsman/boats_and_stuff/l_accessorys/adv_tent_m400.html?utm_source=MarketGid&utm_medium=cpc&utm
При большом желании можно сделать самому.

Штукенция прикольная но не удобная,разве что для покатушек.
 
Цитата
Штукенция прикольная но не удобная,разве что для покатушек.

Та да, здорово не порыбачишь, разве, что отвесное блеснение или спрятаться от ненастья не надолго, а потом свернуть!
 
Добрый день если кто знает - скажите плиз телефон.
 
metel, скиньте ,пожалйста, фотку кильсона изнутри хочу себе сделать такой же,но своими руками.заранее благодарен
 
Кильсон на плоскодонке клеится снизу типа такого.
http://sportex.com.ua/news/news.php
 
Может кто делал крепление для удочек в ПВХ лодку. Поделитесь идеями.Заранее спс.
 
Вот такое крепление на два прута. Было установлено за 15 минут.
 
Вот эти крепления были украдены вместе с лодкой. До сих пор сожалею.
Одно на транец для крепления через существующую дырку.
Второе на переднюю сидушку. В сидушке была просверлена дырка.
Получился независимый комплект для двоих рыбаков.
 
Насколько я понял это пластиковые трубки из магазина сантехники?
 
Цитата
Насколько я понял это пластиковые трубки из магазина сантехники?

Да,это канализационная труба 32 в диаметре
 
Магазин Флагман 29 грн. Что еще можно думать?
 
Я так понимаю эту подставку можно крепить не только на транец но и на сиденье?Завтра на рынке спрошу, но думаю у нас это будет стоить грн-50, а до магазина Флагман мне далеко). И еще, я наверное не правильно изложил суть вопроса - мне надо крепление не для троллинга, а для поплавочек или донок т.е. 4шт в ряд на свободном сиденье. Спасибо всем откликнувшимся.
 
Цитата
?Завтра на рынке спрошу, но думаю у нас это будет стоить грн-50
Можно и самому сделать из полосы и сварки,обойдется все 4шт 50 грн.
Кстати намного эфективней чем трубы (подсечка делается не цеплая края )
 
Цитата
Магазин Флагман 29 грн. Что еще можно думать?


Это в каком году такие цены были???
 
PrSergey,  Вы разницу своего крепления (литого),  и предыдущего (штамповки), улавливаете?.. Вот и цена разная...
 
Цитата
Это в каком году такие цены были???
Это в прошлую пятницу, магазин на волынской, отдел для ловли белой рыбы, висят на колонне посередине зала.
 
Цитата
Это в прошлую пятницу, магазин на волынской, отдел для ловли белой рыбы, висят на колонне посередине зала.

Сегодня прошелся по рынку цены от 105 до 225 грн так что прийдется увы делать  самому
 
Цитата
может кто даст инфу по наращиванию транца - проблема длинная нога

я тебе помогу :dt: тем более что у меня есть лобзик :du: с новой пилкой ;) с тебя тока доска (лучше дуб) кусок бакелитовой фанеры :dp: или как на фото лист аллюминия ;)
и канешна пифо:dk:
 
Добрый всем день, у меня лодка надувная гребная двухместная BARK B260 хочу поставить навесной транец как у BARK B260Т для моторчика 2-2.5 л.с., ни где не могу найти комплект (материал, клей, фанера и.тд)?. Производитель лодки на письма не отвечает. Может у кого то  есть лодка с таким транцем, мне бы размеры фанеры я бы и сам сделал.
 
Цитата
Добрый всем день, у меня лодка надувная гребная двухместная BARK B260 хочу поставить навесной транец как у BARK B260Т для моторчика 2-2.5 л.с., ни где не могу найти комплект (материал, клей, фанера и.тд)?. Производитель лодки на письма не отвечает. Может у кого то  есть лодка с таким транцем, мне бы размеры фанеры я бы и сам сделал.

Смотри личку!!!!
 
может кто даст инфу по наращиванию транца - проблема длинная нога
 
Цитата
может кто даст инфу по наращиванию транца - проблема длинная нога

Какая инфа??
Снимаете с транца накладки, потом берёте два куска фанеры, прикручиваете их к транцу, между ними над транцем вклеиваете или прикручиваете кусок доски или толстой фанеры. Можно ещё поверх внутренней и внешней фанеры положить два листа аллюминия.
Например так:
 
Вот фото моего транца!!! Размеры и подробное описание поже (фотика нет)
 
Цитата
Вот фото моего транца!!! Размеры и подробное описание поже (фотика нет)

буду ждать.
под каким Вы моторчиком (л. с.) ходите?
 
Да но лучше понадежней,  например с алюминия, и чтобы снималось А ТАКЖЕ  еще что-бы можно было высоту регулировать в зависимости от нагрузки и лодки. Видел давно такую шнягу, но тогда не интересовался. Например так:[/QUOTE]
 
Цитата
буду ждать.
под каким Вы моторчиком (л. с.) ходите?
Пока под Салютом 2э (никак не ломается ,гад,чтоб новый купить)))-
На выходных сделаю фото!!!
Цитата
Да но лучше понадежней,  например с алюминия, и чтобы снималось А ТАКЖЕ  еще что-бы можно было высоту регулировать в зависимости от нагрузки и лодки.
На такую лодку свыше 3 л.с. не поставиш !!! Он и так снемается (Приспустив лодку)                                                                         Зачем из алюминия ???  Некуда денег выкидывать (кидайте в наш огород))))
 
Вот пожалуйста ФОТО!!!
 
Нашол в интернете вот такие транци.
 
Да последний самый хороший !!! А скока стоит??
 
вот еще фото!!
 
Всем Привет! Как разумно установить стаканы(под спининг),в Спорт-Боте с транцем!
 
Цитата
Да последний самый хороший !!! А скока стоит??

Не знаю. Я только фото нашол  на Российском сайте.
 
Цитата
вот еще фото!!

А можно и ищо размеров?
 
Цитата
А можно и ищо размеров?
Да пожалуйста !!
1-250 мм
2-40мм
3-Идет вдоль всей доски -245мм
4-300мм
5-25мм
6-160мм
7-200мм
8-40мм
9-(8мм прут )
10-200мм (перемычка 50 мм от начала килков)
11-30 мм
 
Цитата
Да пожалуйста !!
1-250 мм
2-40мм
3-Идет вдоль всей доски -245мм
4-300мм
5-25мм
6-160мм
7-200мм
8-40мм
9-(8мм прут )
10-200мм (перемычка 50 мм от начала килков)
11-30 мм

Спасибо за помощь!!!!!!
Когда сделаю выложу фотографии может кому то пригодится такая информация.
 
В писке к своей надувной лодке навесного транца, во всемирной паутине  было найдено много интересного. Сохранял только то что мне может в дальнейшем пригодиться. Решил что вам тоже будет интересно.
Крепление эхолота:
 
Крепление спиннинга:
 
Интересная идея зализать в лодку с воды
 
Кресло в лодку чтобы спина не уставала
 
Продолжение кресел и к ним прибамбасы
 
Цитата
Продолжение кресел и к ним прибамбасы
Все конечно хорошо! Только причем здесь тюнинг лодки? Самые обыкновенные заводские кресла
 
Цитата
Все конечно хорошо! Только причем здесь тюнинг лодки? Самые обыкновенные заводские кресла
Так поделитесь своими наработками. Если есть таковые.
 
Хм ...А с раскладушкой интересно )))Америкосы бы до такого не додумались 8)))-
 
Цитата
Так поделитесь своими наработками. Если есть таковые.
Я никого обидеть не хотел, на сколько я понимаю, тут делятся своими наработками, а кресло, оно и в Африке кресло))
 
Кресло или стул это один из важнейших атрибутов при тюнинге любой лодки.
 
Смотря как посмотреть. Все что я здесь выложил можно сделать самому кроме поворотный механизм и складное ластиковое сидение. По поводу сидения, могу подсказать где взять БЕСПЛАТНО (бутылка водки если охранника найдете), в Киеве на Оболони. Фото пока только такое. У меня кум  кресла в лодку сделал. Если кого заинтересует выложу фотки
 
Цитата
Смотря как посмотреть. Все что я здесь выложил можно сделать самому кроме поворотный механизм и складное ластиковое сидение. По поводу сидения, могу подсказать где взять БЕСПЛАТНО (бутылка водки если охранника найдете), в Киеве на Оболони. Фото пока только такое. У меня кум  кресла в лодку сделал. Если кого заинтересует выложу фотки
А вот с этого места по подробней!
Если можно в личку!
 
Цитата
А вот с этого места по подробней!
Если можно в личку!

Вот ссылка где кресла       http://kubikus-rubikus.livejournal.com/50516.html
2-ва года назад кум там взял два кресла за бутылку. На данный момент там охраны нет (вроде). Могу пойти посмотреть есть ли они там, месяца 3 назад есче были.  Сейчас кум в командировке, фотки его готовых кресел выложу когда приедит.
 
Цитата
Вот ссылка где кресла       http://kubikus-rubikus.livejournal.com/50516.html
2-ва года назад кум там взял два кресла за бутылку. На данный момент там охраны нет (вроде). Могу пойти посмотреть есть ли они там, месяца 3 назад есче были.  Сейчас кум в командировке, фотки его готовых кресел выложу когда приедит.
Спасибо! Знаю это место! Будем узнавать!
 
Подскажите из чего сделать настил (дно) для ПВХ лодки Bark 2.4? Я сделал из 2-х кусков ДСП толщиной 1,2. ИМХО тежеловато и недолговечно т.к. ДСП впитывает влагу. Предложите норм материал. ОСБ фанера, думаю, слишком сильно гнётся и для нормального использования должна быть слишком толстой. Может есть какой пластик или ещё что то из того что реально достать и купить в нашей стране по норм цене. Космические технологии не предлогать.)))
 
Цитата
Подскажите из чего сделать настил (дно) для ПВХ лодки Bark 2.4? Я сделал из 2-х кусков ДСП толщиной 1,2. ИМХО тежеловато и недолговечно т.к. ДСП впитывает влагу. Предложите норм материал. ОСБ фанера, думаю, слишком сильно гнётся и для нормального использования должна быть слишком толстой. Может есть какой пластик или ещё что то из того что реально достать и купить в нашей стране по норм цене. Космические технологии не предлогать.)))
ОСБ10 мм и ничего не гнется.Сори исправляюсь-Бакелитовая или ФСФ фанера10 мм
 
Можно попробывать с металопластиковых окон перегородка на дверях (сендвич) Вроде так называется .Материал отличный -лёгкии,прочный и не тонет )))Но вроде цена на него не очень маленькая (кто занимается окнами может подскажет) Толшина у него 17 мм.
 
Цитата
Можно попробывать с металопластиковых окон перегородка на дверях (сендвич) Вроде так называется .Материал отличный -лёгкии,прочный и не тонет )))Но вроде цена на него не очень маленькая (кто занимается окнами может подскажет) Толшина у него 17 мм.
Да,материал хороший,но не для этих целей.Он не настолько прочный,чтобы по нему ходить.
 
Цитата
Да,материал хороший,но не для этих целей.Он не настолько прочный,чтобы по нему ходить.
Да вроде нормально !! С другой стороны  проше взять фанеру 10 мм проолифить и юзать И обойдётся это 70 грн. А ФСФ  фонера 300 грн. лист(((
 
Цитата
Бакелитовая или ФСФ фанера10 мм

Расскажите что это такое подробнее и где искать.
 
Есть ещё материал ТЕКСТОЛИТ. Кто что про него знает?
 
тут обсуждалосьhttps://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3663&highlight=%E1%E0%EA%E5%EB%E8%F2%EE%E2%E0%FF+%F4%E0%ED­%E5%F0%E0
тут ещеhttps://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2003&highlight=%E1%E0%EA%E5%EB%E8%F2%EE%E2%E0%FF
 
Цитата
Есть ещё материал ТЕКСТОЛИТ. Кто что про него знает?
Тяжелый очень
 
Цитата
Да вроде нормально
Он когда по нему ходиш,приминается и со временем пластик отстает от пенополистирола(у нас в цеху валялся кусок под ногами,я работал на производстве окон)и цена на него что то около 350 баксов за лист 1500*3000
 
а как на счет ламината, того что пол покрывают????
 
Цитата
а как на счет ламината, того что пол покрывают????
Вобше не катит !!!Раскиснет на второй рыбалке....
 
Практически закомплектовался для восстановления лодки Обь 3, начал с приборной доски и транца. Приборку заказал из дуба. Вчера смотрел заказ, вроде делают неплохо, на следующей неделе выложу фото готовой. Макет вот:


Склеил из бакеллитовой фанеры новую транцевую доску,

сегодня подогнал и встал перед сложным для меня вопросом - что делать с внутренной доской?

 Славяне, кто восстанавливал (тюнинговал) Обь 3, подскажите:
-как сменить внутреннюю танцевую доску, в том числе ту  ее часть, что находится под рецессом?
Расклепывать половину лодки совсем не хочется, а оставлять 25 летнюю деревяшку тоже не камильфо...
 
А какой будет мотор?
 
Хонда 30.
  Даже не знаю, он есть или будет, поскольку купленный в декабре пришел в Тюмень из Екатеринбурга транспортной компанией с разбитым капотом и некомплектный.
  Вот тебе бабушка и "сэйл".
  Пришлось поднимать огромную предновогодную бучу, до столицы нашей (моей) Великой Родины и переподписывать договоры.
  В результате, за мотором приехали из Е-бурга (360 км.)  4 или 5января, теперь жду из нового поступления 2011. К концу февраля должны привезти, уже на легковушке и под охраной:ag:.

  По поводу внутренной транцевой доски - вопрос снимается. Никак ее без кардинальной хирургии не поменять.
Посему, она под рецессом просто удалена. Технические решения приняты, надо только делать.
Жаль, что на форуме нет опытных "обятников", может быть и уберегли бы от ошибок.
Ну а поскольку - нет, Вам же хуже, читайте что буду выкладывать.
Step by step...
 
Интересные мысли. Вы будете первопроходцем.
 
Bob777,
спасибо большое. Правда ссыла знакомая, но если что-то еще попадется буду благодарен.
 
Териос,  можете ещё почитать об Оби на форуме "Баркас" , там кастрюлеводов побольше и клуб Обеводов там вроде имеется... :ag:
http://www.barkas.net/forum/
 
TSAR,
Вот этого еще не читал. Спасибо большое.
 
Нижняя часть лодки покрашена удовлетворительно, верхняя (выше привального бруса) очень плохо.
 Вернув часть оплаты, за некудышне сделанную работу, нанял спецов по покраске вертолетов.  
 Результат первого вечера их работы и применения профессиональных препаратов.





 
Вот такое сиденье сделал себе в лодку.
 
Зачет!А в лодке пробовал?Когда на спинку опираешся,сидуху не выворачивает?
 
Цитата
Зачет!А в лодке пробовал?Когда на спинку опираешся,сидуху не выворачивает?

На воде не пробовал, лодку накачивал на суше. Тест пройден на 4+. Банка играет но с опоры сиденья не выскакивает даже при сильном раскачивании. Хочу заметить что мой вес 65кг., я думаю что при весе ~100кг. выскочит.
 
Цитата
заметить что мой вес 65кг., я думаю что при весе ~100кг. выскочит.
Вот это меня и останавливает от изготовления такой сидухи
 
Цитата
На воде не пробовал, лодку накачивал на суше. Тест пройден на 4+. Банка играет но с опоры сиденья не выскакивает даже при сильном раскачивании. Хочу заметить что мой вес 65кг., я думаю что при весе ~100кг. выскочит.

Возможно данное дополнение в виде подпорной стойки.. и есть решение "антивыскока банки". (Нашел на просторах инета)!
 
Как и обещал, правда с задержкой.
Вот такая вот приборка
 
Поздравляю. Петрович рад за тебя будет  ляля для душы (выплыл и душа радуется).На счёт матора не растраивайся всё будет тип-топ (доставят в лучшем виде)
 
Териос, вот ещё нарыл темку, может быть вы ещё не читали...
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=14898
 
TSAR,
Спасибо большое. На эту тему и давал ссылку Bod 777
 
Интерестно, а как крепить ? Доску я такую нашел, а вот как закрепить без сверления отверствий, может зажим какой то есть как в механических мясорубках.
 
SANTOS, Извиняюсь это ко -  мне вопрос?
 
К тем кто может помочь разобратся в креплении дополнительного транца. вопрос кто знает где можно купить или кто может сделать  готовый крепеж дополнительного транца (типа скоба как на фото), а доску я достану. Проще конечно уголком, но я хочу что-бы он снимался, так перевозить лодку удобней,
 
Цитата
К тем кто может помочь разобратся в креплении дополнительного транца. вопрос кто знает где можно купить или кто может сделать  готовый крепеж дополнительного транца (типа скоба как на фото), а доску я достану. Проще конечно уголком, но я хочу что-бы он снимался, так перевозить лодку удобней,

А где фото? Или только я не вижу?
 
Цитата
К тем кто может помочь разобратся в креплении дополнительного транца. вопрос кто знает где можно купить или кто может сделать  готовый крепеж дополнительного транца (типа скоба как на фото), а доску я достану. Проще конечно уголком, но я хочу что-бы он снимался, так перевозить лодку удобней,
Я так понял что навесной транец как у Колибри (скоба) ,а не у Барка ( уголок) !!! Монтажные присоски можно у Колибри заказать ,а сам транец сделать по чертежам (смотри тему выше ) Ну и приклеить самому.....



avosavos, Как дела с транцом делал или нет ???А кресло зачётное 5+ !!! Но надо както распорку сделать ,а то по любому выпадать будет((( при отклонении на зад....
 
Кстати ребята подскажите !!! Хочю сделать рундук на носу из стеклоткани !!!С тоит ли ???? И у кого есть опыт с стекловолокном ,насколько он прочен при слое стекловолокна в 2-3-4 шара...???????
 
Фото есть в этом блоге, думаю повторятся нет смысла.
 
Цитата
Фото есть в этом блоге, думаю повторятся нет смысла.
Ну вы даёте.... "...на этом фото ...в этом блоге...." вы же сейчас не в блоге чьём-то общаетесь, а в теме на форуме.... :ag:
 
Цитата
Интерестно, а как крепить ? Доску я такую нашел, а вот как закрепить без сверления отверствий, может зажим какой то есть как в механических мясорубках.

Цитата
К тем кто может помочь разобратся в креплении дополнительного транца. вопрос кто знает где можно купить или кто может сделать готовый крепеж дополнительного транца (типа скоба как на фото), а доску я достану. Проще конечно уголком, но я хочу что-бы он снимался, так перевозить лодку удобней,
 Просто какая-то абракадабра получается из ваших вопросов, приходиться догадываться о чем идет речь...
 
Спасибо за подсказку,  где я нахожусь, получилось что я  в теме,  а думал в блоге, а то я заблудился. Извените пож. !!!! так получилось, что открыл много окон, и не понял куда, что.
 
Приветствую всех рыбаков!
Я давно использую надувную лодку. И их у меня было наверное штук 10. Так вот на счет сидения! На твердой сидушке долго не высидишь. А я придумал вот что: Склеил в 3 слоя 10 сантиметровый пенопласт и получилось прекрасное сидение. Во-первых тепло и магко сидеть, а во-вторых лишняя техника безопасности от потопляемости!!
 
mwk, Не имею никаких возражений но!!!! У меня ящик зимний, сверху сидушка пенопластовая, сижу в теплых ватных штанишках, но за день все равно попец устает, я вот думаю неужели на лодченке пенопластовая сидушка мягче?
 
Цитата
avosavos, Как дела с транцом делал или нет ???
Пока не делал. Делать буду обязательно, потому что моторчик уже купил. В Киеве 03-06.03.2011г. будет выставка охоты и рыбалки хочу там походить посмотреть, пощупать, может увижу другие варианты (фурнитуры для надувных лодок) и транец. Пока будет где то так
 
С растяжками это хорошо !!!!!И еще одну к полу (слани ) Вобше будет супер.....И с кресла не будеш выпадать))) или с креслом.
 
У моего приятеля подобная конструкция,но для жёсткости крепления транца он сделал растяжки из легкосплавного прута  12 мм с резьбами на концах и барашковыми гайками,крепится к сидухе как на фото 1
 
Вот мой вариант.Хотелось бы услышать Ваше мнение ........есть мой блог,только не получается скинуть ссылку на форум.
ps.на будущее подскажите как это сделать?
 
Цитата
........есть мой блог
http://gen4ik.rybalka.com/blog/view/6032/
Вы по подробней про соединение раскажите!!!!!!
 
Цитата
http://gen4ik.rybalka.com/blog/view/6032/
Вы по подробней про соединение раскажите!!!!!!

Про какие именно(лодка+кресло,кресло+ящик.................)?
 
Цитата
Про какие именно(лодка+кресло,кресло+ящик.................)?
Про все )))- Восновном эти
 
Цитата
Вот мой вариант.Хотелось бы услышать Ваше мнение ........есть мой блог,только не получается скинуть ссылку на форум.
ps.на будущее подскажите как это сделать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 2.установка кресла.JPG Просмотров: 17 Размер: 155.0 Кб ID: 34887   Нажмите на изображение для увеличения Название: 3.устан.ящик пренадл..JPG Просмотров: 16 Размер: 160.6 Кб ID: 34888   Нажмите на изображение для увеличения Название: 5.в сборе.JPG Просмотров: 14 Размер: 155.8 Кб ID: 34889   Нажмите на изображение для увеличения Название: 7.в сборе.JPG Просмотров: 13 Размер: 136.7 Кб ID: 34890   Нажмите на изображение для увеличения Название: 9.JPG Просмотров: 12 Размер: 157.3 Кб ID: 34891  

Нажмите на изображение для увеличения Название: 13.JPG Просмотров: 13 Размер: 147.7 Кб ID: 34892   Нажмите на изображение для увеличения Название: 14.JPG Просмотров: 14 Размер: 144.0 Кб ID: 34893
Круто но есть один недостаток нет холодильника с пивом ))))
 
Цитата
Вот мой вариант.Хотелось бы услышать Ваше мнение ........есть мой блог,только не получается скинуть ссылку на форум.
ps.на будущее подскажите как это сделать?
А какие размеры лодки? А вообще молодец - много идей хороших можно почерпнуть )))
 
Цитата
А какие размеры лодки? А вообще молодец - много идей хороших можно почерпнуть )))

АРГО/А-260N/ Рыбачу на99.9% один. Так что места пока(рыбачок подрастает) хватает.
 
Цитата
АРГО/А-260N/ Рыбачу на99.9% один. Так что места пока(рыбачок подрастает) хватает.

думаю и потом будет хватать места ) в тесноте да не в обиде - все таки свои родные ) на спиннинг конешно надо будет приловчиться, а вот поплавок - в удовольствие )))
 
Всем привет! и с праздноком- днём защитников своей родины!
Начал работы по тюнингу и немного рестоврации Прогресс-4 и решил просить советов  о тюнинге , возможно уже каких то решений, а также предложений кто чего непредусмотрел
Теперь о лодке:
Состояние : всё, что из сплава АМГ – сохранилось идеально, всё, что из железа – сгнило. На корпусе было 3 пробоины, некачественно заделанных заплатками на эпоксидке (2-по бокам транца(непугает), 1- в носу(стрёмно-буду переделывать)). Транец(сама доска) – сгнил и раструщился от струбцин моторов.
В общем работа предстоит серьезная.
зарание спасибо
 
фото Прогресса
 
фото транца
 
dap5, Обратись за помощью на эти сайты!      http://forum.motolodka.ru/index.php?f=0                                                      
               http://www.barkas.net/forum/index.php?sid=b831497f319eb975c95ef91c44ec157e             Помогут обязательно!
 
спосибо!
там тоже помогают! но умельцы есть везде
 
Прогресс-4 вроде дюралевый, или я что то путаю?
 
непутаеш! я ошибся!
 
Жаль, конечно, что на этом прекрасном форуме нет большого интереса к Обянкам.  Но что ж поделать.
С другой стороны, вроде как не по-пацански - открыв тему, не продолжить ее.
Практически завершена работа по усилению транца.
Выложу пару фоток.
Специалист и ищущий варианты поймут.
Не поймут - так зададут вопросы, на которые с удовольствием отвечу.











Более подробно здесь:

http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=24148&p=1558906#p1558906
 
Уважаемые форумчане, У меня такая проблемка. Лодка Колибри к-220, древко от весла не влазит в сумку, что очень не удобно..может кто тюнинговал весла...Или может просто немного подрезать?
 
Мотор, хоть и с небольшой задержкой, таки привезли.
Не могу понять, где собирали?
 Вроде бы есть один шильдик с однозначной надписью "Made in Japan", но есть и другой, с более мелким текстом, где в  самом низу явственно слово Belgium просматривается.:bk:
 
Цитата
Уважаемые форумчане, У меня такая проблемка. Лодка Колибри к-220, древко от весла не влазит в сумку, что очень не удобно..может кто тюнинговал весла...Или может просто немного подрезать?
У меня такая же проблема была - просто подрезал сантиметров 20, сложного ничего нет, главное что б угол был прямой, я сначала нашел размеры весел для моего размера лодки (видно мне просто ошиблись или тогда не было нужного размера)  и еще померял как удобно и с какой стороны или сторон подрезать. Удачи
 
вот то что отрезал )
 
Общаюсь сам с собой.
 Это тоже интересно, уже хотя бы потому, что нет неприязни к собеседнику.
Узнал, что в Бельгии находится "центральный склад" Хонды и туда, в основном, грузится техника для поставок в Европу. Мотор собран в Японии. (Дай им там бог всем здоровья и сил сегодня).
С приходом мотора можно "закрыть" свободные кружочки в приборке. Штурвал пока старый.
 Увы, ни на "Кабеласе". ни других ресурсах не нашел пока штурвалы из дуба. Красное дерево - пожалуйста, а из дуба - только большие, для рулевых рубок.

Вот такая приборка заряженная.


Транцевую доску придется переделывать. Народ говорит, что под импорные моторы надо делать клин. Будем делать!!!
 
Цитата
Вот такая приборка заряженная.
А редуктор и троса тоже старые ??Бордачёк четкий получилса.
 
Трос новый.
Редуктор от бывшего хозяина. В паутине, но вскрытие показало, что девственнен.
 
Цитата
Трос новый.
Редуктор от бывшего хозяина.
А можно фото будет потом как поставите (процес) И еще вопросик как расшитать какой длины нужен трос??
 
Спасибо тебе, мил человек... :ak:
Хоть один заинтересовался. Конечно, выложу.
Формулу расчета длины троса, найду и тоже выложу. 6 секунд.
 
Ну, вот, хотя бы здесь. Глазами пробежал, вроде подход правильный.

http://www.super-lodka.ru/guide/news12.html

или здесь

http://www.ums-boat.com.ua/ru/page/page_93/
 
Огромное спасибо!!!!
 
Цитата
Транцевую доску придется переделывать. Народ говорит, что под импорные моторы надо делать клин. Будем делать!!!

 "Пацан сказал..."
... и склеил новую заготовку для транцевой доски.
Потом он на ней отфрезеровал клин. С 30мм вверх снял до 10мм низ. Добавил таким образом к родным 4 градусам кормы еще 4 градуса доски.
Итого 8 градусов.
Хватит... Больше 8 градусов на Оби без фанатизма не добиться.

 
Пришли заказанные на Cabelas сидения передние.



Пытался заказать аналогичный задний диван - не удалось.
Его стоимость превышает допустимую  (250 долл.) для частных посылок в нашу страну
 
УХ РОСКОШНЫ !!!!!!!!!!
Териос, А как  дела с полом обстоят ????Какой материал и рёбра с чего делать будите ???
 
А на кой вам диван?Закажите таких пару сиденьев назад и сделайте их сьемными,ЕСЛИ ЭТО НЕОБХОДИМО.
 
Цитата
УХ РОСКОШНЫ !!!!!!!!!!
Териос, А как  дела с полом обстоят ????Какой материал и рёбра с чего делать будите ???

 Окончательного решения по половому вопросу пока нет. Есть материал (алюм. уголок №30 и бакелитовая фанера 10) для мощного усиления. Однако в раздумьях: так ли это небходимо для планируемой акватории использования и мотора в 30 л/с.  
 Учитывая высокый удельный вес бакфанеры (1100 кг/м3) склоняюсь к варианту укладки обыкновенной фанеры толщиной 9-10 мм. (700 кг/м3), покрытой антисептиком и посаженной на саморезы на родные шпангоуты. Ну, может быть, для выравнивания плоскости + поперечные уголки.
 На мой взгляд - достаточно и по прочности, и по долговечности
 
Цитата
А на кой вам диван?Закажите таких пару сиденьев назад и сделайте их сьемными,ЕСЛИ ЭТО НЕОБХОДИМО.

Пытался безуспешно заказать вот такой задний диван:



 Вариант с задними креслами рассматриваю. Можно между ними столик сделать (с баром:bf:), можно детское сидение смастерить. Вот так, например:



 Единственное, что останавливает - ассоциации с маршруткой :ag: и отсутствие рундука для ненужных вещей, которые мы так любим возить с собой
 
Ну, вот так выглядит транцевая доска с собственным углом в 4 градуса после черновой обрезки.
  Прилегание к корме, учитывая особенности кормы Оби-3, весьма неплохое. Даже лучше ожидаемого. Сработала склейка заготовки
под радиусом.
Высота транца, таким образом, выставлена 430 мм.  (дейдвут мотора 431)



 
Ну, вобщем, как-то так:



 
Цитата
Вот еще нашел:


http://katerbest.io.ua/album208663

Ой, как же к этому малышу то добираться да им управлять...
 
Цитата
Ну, вот так выглядит транцевая доска с собственным углом в 4 градуса после черновой обрезки.

Вот просмотрел всю тему, все с правильным подходом! Очень интересные решения по поводу фрезера и шпилек укрепляющих транец в нижней его части, к стати подойдет к любой лодке. Мне пришлось к примеру вскрыть рецес у днепра что бы доску заменить. Передние сидения конечно впечатлили, а на чем будут крепиться? Жестко или поворотными станут?
 
Цитата
 ... а на чем будут крепиться? Жестко или поворотными станут?

-Спасибо.
Там же, на Кабеласе, закуплены стойки под сидения и поворотные механизмы (справа на снимке)



 
Цитата
-Спасибо.
Там же, на Кабеласе, закуплены стойки под сидения и поворотные механизмы (справа на снимке)
Хорошие штукенции! А я честно говоря не помню как у Оби располагается стекло, в смысле получится зашить тем же дубом панель?
Не обязательно цитировать с фотографиями, оверквотинг запрещен правилами форума.
С уважением, модератор.
 
Цитата

как у Оби располагается стекло, в смысле получится зашить тем же дубом панель?

Уже получилось. Крайней фотки, правда, нет.
Вот так было после покупки:



Так после демотажа ненужного:



 Потом был перенос бардачка влево и вырезка отверстий под приборы. Была и прикидка дубовой приборки.
Стала, как влитая.
Фото будет уже после чистовой сборки.
Страницы: 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!