Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Выбор лодки, катера, лафета, прицепа
 
У меня в пользовании "Адамант 370" + Хонда 15. Все это перевожу в легковом универсале плюс со мной максимум 2 человека.Обычно рыбачим двоем. Вообще считаю пятнашку(любую) самым универсальным двигателем.А вот лодка минимум 370, иначе в шторм тяжело выгребать, носом как раз в третью волну упираешься.Заливает.
 Совет: Меняй машину или покупай лафет и не заморачивайся на багажнике
 
Акция! Скидки на лодки СПОРТЭКС с 3.12.08 до 31.12.08  – до 10 % ! Цена в гривне на лодки  СПОРТЭКС не менялась с марта 2008 г.!
                          http://www.brig-motors.com/infsportex.phtml
 
Подскажите, как лучше хранить зимой лодку из ПВХ?
 
Цитата
Подскажите, как лучше хранить зимой лодку из ПВХ?

на 5-6 странице этого раздела я уже писал
 
Если не складываете, то можно сдуть на треть и хранить в гараже, сарае. Главное не тревожить при морозе. Весной опять надуваете и в путь. При условии, что лодка из хорошей лодочной ткани, многослойного армированного ПВХ, а не из палаточной ткани.
 
Где-то слышал, что грызуны могут, лодку из ПВХ прогрызть, если хранить ее в гараже. Кто что думает по этому поводу?
 
Цитата
Где-то слышал, что грызуны могут, лодку из ПВХ прогрызть, если хранить ее в гараже. Кто что думает по этому поводу?

и резиновую тоже грызут.
 
ребята все уже обсудилось - одни и те же вопросы, отматайте пару страниц назад
пора создавать ФАК
 
Я храню в гараже в накаченом состоянии (но ниже номинального). У меня позволяет место. Лодку перед хранением вымыл, что бы не было запахов, и высушил. Лодку поставил на оселки.
Можно хранить слегка наполнив баллоны воздухом и сложив в несколько раз. Только сверху не ставьте ничего тяжелого.
Суть в следующем. При низких температурах ПВХ становится менее эластичным. При этом нельзя ткань сильно перегибать, т.к. в местах гиба появятся белесые полосы, а при сильных нагрузках ткань может треснуть и начать пропускать воздух. В общем, без насилия и все.
В теплом помещении храните в сумке.
Грызуны ПВХ кушают. Зачем? Никто сказать не может. Мнения разные: запах рыбы или приманок, для гнезд... факт остается фактом. Лодка может привратиться в решето. Как бороться? Тоже однозначных мнений нет. Может есть химия отпугивающая. Успокаивает одно - что явление это не массовое.
 
А есть принципиальные отличия в хранении резиновой лодки и лодки из ПВХ? И если лодка из ПВХ хранится в тепле то можно и в сложенном виде или всё же лучше немного накачать?
 
Цитата
А есть принципиальные отличия в хранении резиновой лодки и лодки из ПВХ? И если лодка из ПВХ хранится в тепле то можно и в сложенном виде или всё же лучше немного накачать?

В отличии от резины ПВХ не преет и не гниёт. Резинку нужно более тщательно готовить - она не должна быть влажной: помыть, хорошо высушить, пересыпать тальком или покрыть защитной химией, сохраняющей свойства резины и отталкивающей влагу (например силиконовым спреем). Еще нужно помнить, что не вся резиновая ткань идет на синтетической основе - чаще на хлопковой. Следовательно механические нагрузки на ткань должны быть меньше.

По второму вопросу. Если есть возможность, то храните в чуть накаченом - меньше заломов будет. Если нет, в сумке, но без насилия.

Да, и если храните в сложенном состоянии не поленитесь в течении зимы занести лодку в тепло, отогреть несколько часов и переложить заново. Отогреть необходимо что бы для переукладки ткань стала эластичной, а переукладка желательна, что бы длительное время загибы не были в одном месте.
 
Цитата
В отличии от резины ПВХ не преет и не гниёт. Резинку нужно более тщательно готовить - она не должна быть влажной: помыть, хорошо высушить, пересыпать тальком или покрыть защитной химией, сохраняющей свойства резины и отталкивающей влагу (например силиконовым спреем). Еще нужно помнить, что не вся резиновая ткань идет на синтетической основе - чаще на хлопковой. Следовательно механические нагрузки на ткань должны быть меньше.

По второму вопросу. Если есть возможность, то храните в чуть накаченом - меньше заломов будет. Если нет, в сумке, но без насилия.

Да, и если храните в сложенном состоянии не поленитесь в течении зимы занести лодку в тепло, отогреть несколько часов и переложить заново. Отогреть необходимо что бы для переукладки ткань стала эластичной, а переукладка желательна, что бы длительное время загибы не были в одном месте.

Пересыпать тальком желательно всю лодку , да не забыть всыпать тальк в открученные клапана перед тем , как будете накачивать лодку - таким образом тальк лучше распространится по всей внутренней поверхности баллонов лодки ! Это нужно для предохранения внутренней поверхности ткани баллоной и киля !
 
Цитата
В отличии от резины ПВХ не преет и не гниёт. Резинку нужно более тщательно готовить - она не должна быть влажной: помыть, хорошо высушить, пересыпать тальком или покрыть защитной химией, сохраняющей свойства резины и отталкивающей влагу (например силиконовым спреем). Еще нужно помнить, что не вся резиновая ткань идет на синтетической основе - чаще на хлопковой. Следовательно механические нагрузки на ткань должны быть меньше.

По второму вопросу. Если есть возможность, то храните в чуть накаченом - меньше заломов будет. Если нет, в сумке, но без насилия.

Да, и если храните в сложенном состоянии не поленитесь в течении зимы занести лодку в тепло, отогреть несколько часов и переложить заново. Отогреть необходимо что бы для переукладки ткань стала эластичной, а переукладка желательна, что бы длительное время загибы не были в одном месте.
Только с эстэтической стороны:)...у мну товарищ в подвал кидает на зиму ....ежели пвх кислота не жрёт(не все правда) то заломы-переломы её побарабану...
 
Парни, стою перед выбором! Как все-таки ЛУЧШЕ перезимует ПВХ-лодка, если располагаю двумя вариантами:
1) в промерзаемом насквозь гараже - но в поддутом состоянии
или
2) запакованную в сумку - но в теплом помещении

А? Что говорит опыт - сын ошибок трудных? :)
 
Цитата
Парни, стою перед выбором! Как все-таки ЛУЧШЕ перезимует ПВХ-лодка, если располагаю двумя вариантами:
1) в промерзаемом насквозь гараж - но в поддутом состоянии
или
2) запакованную в сумку - но в теплом помещении

А? Что говорит опыт - сын ошибок трудных? :)

Считаю что всё же первый вариант предпочтительнее , хотя и второй отметать нельзя . Если в гараже мешать ( дома скорее всего не к месту она прийдётся) не бедет то лучше и нём !
 
Хочу приобрести лодку Adventure 330 и мотор 15л.с.(2 тактн.) Вопрос: Как далеко, можно передвигаться и какой приблизительно будет расход топлива?
 
Цитата
Какие именно из отечественных? (название, цены, ссылки) если можно поподробней, это мой первый опыт с лодками. Спасибо

У меня лодка фирмы Sportex, я очень доволен и рекомендую её всем.
Смотри здесь
http://www.sportex.com.ua/products/delta/delta.php
 
Узнал, что появилось новое средство для ремонта надувных лодок-SRC Tuff Сoat. Панацея чуть-ли не от всех бед. Кто знает где его можно купить и сколько стоит?
 
Подскажите пожайлуста какую лодку преобрести (не дорогую) надувную, весловую? какие отзывы по поводу например таких: Надувная лодка Fish Hunter - 250(280)
 
Цитата
Подскажите пожайлуста какую лодку преобрести (не дорогую) надувную, весловую? какие отзывы по поводу например таких: Надувная лодка Fish Hunter - 250(280)

Продублирую свой ответ из другой темы:
Китай (тот, что в супермаркетах и типа севилор) не рекомендую. Там используется безосновная ткань ПВХ. Плюс сварные швы. Расчитывать на долговечность не придется. И ремонтировать трудно (а если брать швы - практически нереально).

+ Вам нужно к лодке докупать весла, насос. Посчитайте стоимость комплекта. А желательно, чтобы защитить лодку от камней и ракушек, еще и капроновый чехол.

За сопоставимые деньги купите надувнушку отечественного производства - их сейчас много и нормальное качество. Фиш хантер можно было покупать 10 лет назад, когда дифицит лодок был. Сейчас выбор (мое мнение) неразумный.
 
Цитата
Продублирую свой ответ из другой темы:
Китай (тот, что в супермаркетах и типа севилор) не рекомендую. Там используется безосновная ткань ПВХ. Плюс сварные швы. Расчитывать на долговечность не придется. И ремонтировать трудно (а если брать швы - практически нереально).

+ Вам нужно к лодке докупать весла, насос. Посчитайте стоимость комплекта. А желательно, чтобы защитить лодку от камней и ракушек, еще и капроновый чехол.

За сопоставимые деньги купите надувнушку отечественного производства - их сейчас много и нормальное качество. Фиш хантер можно было покупать 10 лет назад, когда дифицит лодок был. Сейчас выбор (мое мнение) неразумный.

Какие именно из отечественных? (название, цены, ссылки) если можно поподробней, это мой первый опыт с лодками. Спасибо
 
Цитата
Какие именно из отечественных? (название, цены, ссылки) если можно поподробней, это мой первый опыт с лодками. Спасибо

В этой категории можно выбирать Спортекс, Спорт Бот, Колибри, Барк, Ант и куча новых производителей (все имеют сайты - можно найти через поисковики). Все лодки выполнены из оснОвной ткани ПВХ, что делает их долговечными, прочными и неприхотливыми в эксплуатации.

Бюджет:
Пример Спортекс Дельта 250: 2,5 м х 1,2 м двухместная лодка; вес 14-18 кг.
Дельта 250 1574,00 грн
Дельта 250S 1688,00 грн со сланью (слань позволит стоять в лодке)
Дельта 250S 1890,00 грн со сланью и навесным транцем для моторчика (при необходимости).
Комплект: весла, насос, сумка для транспортировки, ремкомплект.

Кстати, еще Дельта 260 (сланевая) 1890,00 грн

Насколько я знаю, производители не изменяли гривневые прайсы с лета. Так что если у вас деньги в валюте то лодка обойдется Вам дешевле процентов на 40-50 чем летом. Плюс у всех акции.
 
У меня у приятелей Спортекс Наутилус 270. В качестве мобильной лодки. Тоже довольны.
А Бриг на заднем плане мой :-)
 
кто что скажет про эти лодки?
http://palatka.net.ua/lodki/lodki_rezina.htm
 
Цитата
кто что скажет про эти лодки?
http://palatka.net.ua/lodki/lodki_rezina.htm
На второй лодке отплавал три года под электромотором:motor:.На удивление крепкая была лодка,за все время пробил дно(перестало надуваться),да пару раз проколол бок (один раз блесной ,второй раз водяным орехом),проколы устраняются за две минуты с помощью ремкомплекта идущего в комплекте к лодке.
 
Святой Николай - кроме всего прочего, еще и покровитель мореходства и рыбаков. С праздником!
 
Цитата
Святой Николай - кроме всего прочего, еще и покровитель мореходства и рыбаков. С праздником!

Пасибо! Всех с праздничком!
 
Приглянулась мне тут лодочка,Haris t 340l.Кто что может сказать по поводу этого плавсредства.

Длина внешняя (см) 340

Длина внутренняя (см) 168

Ширина внешняя (см) 236

Ширина внутренняя (см) 80

Диаметр баллонов (см) 44

Количество отсеков 3+1

Пассажировместимость (чел) 5

Грузоподъемность (кг) 680

Вес в комплекте (кг) 64

Мощность двигателя реком. (лс) 25
 
Харис хорошие лодки делает.
 
Цитата
Приглянулась мне тут лодочка,Haris t 340l.Кто что может сказать по поводу этого плавсредства.

Длина внешняя (см) 340

Длина внутренняя (см) 168

Ширина внешняя (см) 236

Ширина внутренняя (см) 80

Диаметр баллонов (см) 44

Количество отсеков 3+1

Пассажировместимость (чел) 5

Грузоподъемность (кг) 680

Вес в комплекте (кг) 64

Мощность двигателя реком. (лс) 25

Тоже хотел купить лодку этой фирмы,но не получилось и купил лодку фирмы BARK.
 
Меня смущает  вес harisa 64кг.при длине 340, Adventure 360 см. весит 65кг.,  а Adventure м 330 вообще 50кг. Мотор планирую ставить 15 л.с. Вопрос в 14 кг., повлияют ли они как то на "ездовые" характеристики.
 
Цитата
Меня смущает вес harisa 64кг.при длине 340, Adventure 360 см. весит 65кг., а Adventure м 330 вообще 50кг. Мотор планирую ставить 15 л.с. Вопрос в 14 кг., повлияют ли они как то на "ездовые" характеристики.
Вес лодки разные производители пишут по разному.Некоторые без весел,насоса,ремкомплекта...А некоторые еще и без веса жесткого дна могут написать.Из плюсов Хариуса(исключительно по фото)вижу,что ручек для переноски у него как ни в одной другой лодке ,много.Из минусов(судя по рисунку)не вижу клапана на правой стороне,хотя написано 3+1 отсек,может перепутали?
Теперь по поваду Вашего вопроса:Разницы в 14кг.при двигателе в 15-ть сил разницы не ощутите.
 
Цитата
Меня смущает  вес harisa 64кг.при длине 340, Adventure 360 см. весит 65кг.,  а Adventure м 330 вообще 50кг. Мотор планирую ставить 15 л.с. Вопрос в 14 кг., повлияют ли они как то на "ездовые" характеристики.

Разберитесь с плотностью ткани. БОльшая лодка из менее плотной ткани может весить сопоставимо с меньшей лодкой но с более плотной ткани.
Отличия могут быть и в комплектующих. Напимер, если один производитель делает настил из фанеры 12 мм, другой 16. Еще один фактор веса.
Еще может быть разница в представлении веса: один может заявить вес на полный комплект, другой, например, без учета лавок, весел и т.д.
И габариты: длина, ширина, диаметр баллона - чем выше параметры тем больше расход материалов и следовательно вес.
Все эти вопросы лучше уточнить в фирменных магазинах или на форумах производителей.
15-ка станет на любую из перечисленных лодок.

Эдвенчер М330 и 360 сделаны и валмакс-1000. Харис данные не приводят, но думаю, сопотсавима. Харис М350 корректно сравнивать с М360 (М330 меньше по длине, ширине и диаметру баллона). Хотя мне не понятно, почему на М360 максимальна мощность мотора 20 л.с. На Харисе М350 и Бриге В350 - 25 л.с.

Еще рекомендую обратить при выбор лодки на следующее:
1. Наличие антискользящего покрытия на настле. Гладкий настил если попадает вода становиться скользким. Лично оценил.
2. Наличие брызгоотбойной юбки на привальном брусе. Это снизит вероятность попадания воды в кокпит.
3. Выбирайте лодку четко под свои условия. Если считаете, что для Вас оптимальный вес такой-то - соответственно и лодку такую берите. Ведь Вам ее тягать.

На ездовые характеристики больше повлияют размерения лодки, чем вес. Чем лодка шире тем она остойчевей. Чем лодка длиннее, тем лучше тем проще выходит на глиссирование и держит волну и курс. Будет более вместительн, но в тоже время более тяжелая и больше места занимает в багажнике.
 
Плотность ткани 1100 г/м, брызгоотбойная юбка есть. Думаю можна брать.
Спасибо всем кто откликнулся!!!
 
Цитата
Плотность ткани 1100 г/м, брызгоотбойная юбка есть. Думаю можна брать.
Спасибо всем кто откликнулся!!!

Я в марте этого года, вместе с компаньеном взял Outlend 390. Он получше Хариса будет. Да вес конечно не маленький. Но исходили из условий ловли. Диаметр баллона 44. Широкая. Джигуем стоя. Брали с учетом ловли на КВХ. Дважды попадали в шторм средней силы. Движек 15 л/с Меркури. На 2/3 газа без волны 31 км/ч. По отзывам на более продвинутызх лодках скорость чуть более. Брал через Интернет магазин. Заказываеш например сапоги. Получаешь скидку 5%. На следующий день покупаешь лодку. 10000грн. -5%= экономия 500грн.
 
[QUOTE=Александр 17;32381]Я в марте этого года, вместе с компаньеном взял Outlend 390. Он получше Хариса будет. Да вес конечно не маленький. Но исходили из условий ловли. Диаметр баллона 44...




на Харисе  диаметр баллона тоже 44.Хотелось бы по подробней узнать чем Outland лучше Harisa.
 
Сразу оговорюсь. Сравнение идет только между Харисом и OUTLEND и это мое субъективное мнение.

1. Форма носа. Она не сужается к вершине носа, а идет как бы почти квадратная, благодаря чему у рыбака сидящего впереди есть свободное пространство. Я к примеру, никогда не становлюсь после первой лавки. Там пространство моего напарника.

2. Нос задран кверху. Поэтому забрызгивает только на встречном ветре.
3. Есть так называемый (если я правильно говорю) бортовой леер.
4. В конце концов, просто естетическое удовлетворение внешним видом. Оно получше, чем у Хариса.
5. В зависимости от модификации Хариса Т или S у OUTLEND большая грузоподъемность на 130 и 70 кг практически при одном весе.
6. Диаметр баллона все таки 45 см. Если взять модификацию Хариса М то здесь диаметр поболее 47 см.
7. Если уж и Харис, то на мой взгляд - модификация М. Хотя она тяжелее всех вышеприведенных образцов.
8. Юбки на привальном брусе нет, но брызги от мотора в лодку не попадают.
9. И наверное последнее. Это 1 год эксплуатации на воде. В среднем 3 дня в неделю - Днепр, Десна, КВХ. Я доволен.
Мне кажется, судя по конструкции, что эти две фирмы выпускаются в одном цехе, поэтому отсутствие больших конструктивных отличий.
Описание и инструкция по Харису есть в Интернете. Если не найдеш могу выслать.

И вообще лодка подбирается под условия ловли. Ловиш один или с напарником. Осюда и техническое задание на лодку и мотор. Есть ли у тебя своя машина. Потому как такие лодки габаритные (имею ввиду 360см и выше).
 
Эксплуатирую лодку HARIUS 285 S с двигателем М 3,3. Прежде всего хочу отметить высокое (на мой взгляд) качество изготовления лодки. За полтора года дефектов в стыках не обнаружено. При этом мой вес составляет без экипировки 118 кг. Двигателя для трола хватает вполне, да и лодка идет не плохо, но для больших переходов (10 км) пожалуй маловато будет. Но это все зависит от запросов, места ловли и т.д.
 
Насчет грузоподьемности: Haris-t360-700кг., Outland-680кг.,при почти одинаковом весе.А кто производитель лодок outland?Что то я не могу в инете найти кто ее производит.
 
Outlend завозят из Прибалтики. Сам же производитель Китай. Грузоподъемность 390 модели 780 кг.

Я писал свое субъективное мнение. Я это подчеркивал, для того, что бы избежать обвинений в предвзятости. В предыдущем сообщении приведена сравнительная характеристика двух моделей лодки, которые имеют еще по 3 и 2 модификации.  Если коллега-рыбак выбирает лодку почему не указать на некоторые конструктивные отличия. Это еще хорошо, что есть из чего выбирать.
И самое главное, подчеркиваю, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ наверное один и тот же.

Цитата "Насчет грузоподьемности: Haris-t360-700кг., Outland-680кг.,при почти одинаковом весе."
По документам грузоподъемность Outlend 360  не 680 кг, а те же 700кг. И вес одинаковый у двух моделей.
И в конце концов. Я не говорил, что Харис это плохо.
 
Александр, я вовсе и не думал на вас обижаться,напротив, спасибо вам и всем кто мне помогает определится с выбором лодки.
Производители наверное разные,Харис если я не ошибаюсь производится в Украине.
 
Лодки “HARIS” производятся из высокопрочного многослойного армированного ПВХ (PVC) материала “ProBoat”, производства

LG Chem (Южная Корея).

Рабочий диапазон температур материала от -30°С до +70°С.
Эксплуатационные характеристики материала обеспечивают, произведенные из него лодки, устойчивостью к воздействию внешних факторов, как то ультрафиолетовое излучение, солёная вода, горючее и масло.
Нельзя не упомянуть о исключительно высокой воздухонепроницаемости ткани.
Срок службы надувных лодок “HARIS” может достигать 15-20 лет.

Швы
Все швы лодок “HARIS” выполнены с применением уникальной технологии горячей склейки под давлением, что позволяет не допустить разрушения многослойности основного материала.
Это обеспечивает швам более высокую прочность и герметичность, по сравнению с прочностью и герметичностью основного материала, не ухудшая при этом их эластичности.

Баллоны
Для обеспечения безопасности эксплуатации лодок в случае повреждения их корпуса, в соответствии с требованиями стандарта ISO №6185, баллоны лодок “HARIS” разделены на 3-4 независимых отсека, в зависимости от конкретной модели.
Уникальная конструкция разделительных перегородок не допускает деформации баллонов в надутом состоянии.


Настил и транец
Настил и транец лодок “HARIS” выполнены из влагостойкой фанеры.
Каждая секция настила обрамлена по периметру алюминиевым профилем, что обеспечивает лёгкость сборки/разборки настила и его высокую прочность. Повышенная продольная жёсткость настила достигается применением дополнительных продольных силовых профилей (стрингеров).

Гарантийные обязательства
Гарантийный срок составляет 24 месяца на герметичность швов и 60 месяцев на целостность материала надувных баллонов. Все другие компоненты лодки, включая клапаны, уключины, весла, фиксаторы весел, насосы, буксировочные кольца, элементы настила, лавки, попадают под гарантийный ремонт в течение 12 месяцев для всех моделей лодок.

http://www.haris.com.ua/index.php?m_id=1
 
Спасибо за информацию, но по моему это только материал из Южной Кореи, а производят лодки в Украине.
 
не согласен.
 
Хочу купить "Добрыня-400",какие мнения на эту модель.Может кто-то эксплуатирует.
 
Цитата
У меня в пользовании "Адамант 370" + Хонда 15. Все это перевожу в легковом универсале плюс со мной максимум 2 человека.Обычно рыбачим двоем. Вообще считаю пятнашку(любую) самым универсальным двигателем.А вот лодка минимум 370, иначе в шторм тяжело выгребать, носом как раз в третью волну упираешься.Заливает.
 Совет: Меняй машину или покупай лафет и не заморачивайся на багажнике

Может "porta-bote" подойдет дл.3.85 м  шир.1.52 высота борта 59см но на багажнике .Уменя тоже универсал .Смотри альбом. Готовь сани летом. Практически любой универсал или джип имеет релинги, а некоторые сразу и поперечины .Багажник фирмы thule /Швеция/ тоесть поперечины на релинги с квадратными/сталь/планками стоит 120евр,с алюминиевыми 161е .Еще есть быстрозастегивающиеся ремни и багажники для перевозки легких лодок в различных положениях.
 
Уменя на AVEO стоит багажник фирмы thule /Швеция- максимальный вес 100кг.
Если лодка 50-60кг + ветер то :rolleyes:...
А мах. нагрузка на крышу всего 50кг.:cool:

Лафет оптимальное решение.;)
 
Купил лодку BRIG Dingo. В даной лодке нет антискользящего покрытие. Что можно зделать щоб в лодке не было скольско? Лодка перевозится в разобранном виде. Зарание благодарен за ответ.
 
Цитата
Купил лодку BRIG Dingo. В даной лодке нет антискользящего покрытие. Что можно зделать щоб в лодке не было скольско? Лодка перевозится в разобранном виде. Зарание благодарен за ответ.
Если Ваша лодка не длиннее 3,3м.(а в серии Dingo,длиннее помоему небывает),рекомендую незаморачиваться;).Если у Вас сильно скользкая(жесткая)подошва в обуви,лучше в лодке одевайте обувь с мягкой(резиновой)подошвой.
 
Мужики может кто знает о Добрыне-400 поделитесь мнением.
 
Всех с Новым Годом иРождеством христовым! Готовь сани летом .Зайди на альбом или смотри на сайтеwww.porta-bote-ukraine.com.ua
 
Цитата
Акция! Скидки на лодки СПОРТЭКС с 3.12.08 до 31.12.08 – до 10 % ! Цена в гривне на лодки СПОРТЭКС не менялась с марта 2008 г.!
http://www.brig-motors.com/infsportex.phtml

Как и писал раньше, подарки себе от имени родственников на Новый год и свои рождения покупаю себе сам. На Новый год "мне подарили" две катухи Дайва и прут для джига, а вот сегодня внутренний голос мне подсказал , что родственники очень мне хотят подарить надувную лодку.Чтобы не нагружать близких мне людей и далеких от рыбалки правом выбора и доставки  к месту хранения( до днюхи больше месяца), сегодня привез в офис новую лодочку фирмы "Sportex" - Дельта 260Т. Вот теща и жена обрадуются, что сделали мне такой подарок, а для меня какой сюрприз  будет! Осталось придумать легенду, где взял деньги.  Ну, с фантазией у меня с детства было все нормально, не в первый раз!  :D  
                         :rybak:
 
Цитата
Как и писал раньше, подарки себе от имени родственников на Новый год и свои рождения покупаю себе сам. На Новый год "мне подарили" две катухи Дайва и прут для джига, а вот сегодня внутренний голос мне подсказал , что родственники очень мне хотят подарить надувную лодку.Чтобы не нагружать близких мне людей и далеких от рыбалки правом выбора и доставки  к месту хранения( до днюхи больше месяца), сегодня привез в офис новую лодочку фирмы "Sportex" - Дельта 260Т. Вот теща и жена обрадуются, что сделали мне такой подарок, а для меня какой сюрприз  будет! Осталось придумать легенду, где взял деньги.  Ну, с фантазией у меня с детства было все нормально, не в первый раз!  :D  
                         :rybak:

Поздравляю, хороший выбор. По отзывам пользователей отличная лодочка. Теперь плотвы в Днепре вообще не останется:eek::eek::eek::eek:
 
Цитата
Поздравляю, хороший выбор. По отзывам пользователей отличная лодочка. Теперь плотвы в Днепре вообще не останется:eek::eek::eek::eek:

:D Валера, не трухай, останется плотва , но немного ... на самом дне( как в стакане)!
Вообще - то я лодку и все остальное готовлю на хищника,  нет у меня фотографий  с  хайками и судаками, а внучка подрастает, нужно будет ей что - то "страшненькое" показать из рыбацкой жизни.:eek:
 
Привет форумчане.Нужен Ваш совет. Кто, что может сказать о лодке бриг балтик  3,50 с надувным  настилом (air-deck).Смущает надувной настил, насколько он практичен? Лодку выбираю для рыбалки и отдыха с семьей. Заранее благодарен за ответы.
 
На мою думку краще брати з жорстким дном лодку. Знайшов на одному форумі відгук про цю лодку з надувним дном  http://lodka.com.ua/forum2/index.php?topic=28.0
 
Цитата
Привет форумчане.Нужен Ваш совет. Кто, что может сказать о лодке бриг балтик  3,50 с надувным  настилом (air-deck).Смущает надувной настил, насколько он практичен? Лодку выбираю для рыбалки и отдыха с семьей. Заранее благодарен за ответы.

Балтик 350 одна из самых сбалансированных и популярных моделей (габариты, мощность мотора, вес и т.д.). Вопрос по настилу неоднозначен. Объясню почему.
С надувным настилом лодка менее жесткая - это видно из ссылки, которую дали. В результате мы специально провели повторные ходовые испытания лодки Александра - с моторами Tohatsu 9,8 и 18 л.с. загрузка 1-2-3 человека. Замеряли скорости GPS. В итоге остались довольны и производитель и я и Александр. Лодка имеет свои особенности в виде слегка выпирающего по килю настилу и игре настила на волне и правильной развесовке груза..
Теперь почему неоднозначен. Лодка с надувным настилом легче на 10-12 кг и компактнее (1 сумка вместо 2-х). Легче выходит на глиссирование. Позволяет сборку одним! человеком. Добавляет еще один отсек плавучести. Только нужно следить за тем, что бы ничем острым не повредить настил.
Я в следующем сезоне на свою лодку планирую дополнительно взять надувной настил когда буду выезжать на рыбалку сам или с семьей (у меня нет помощников для погрузки-разгрузки и сборки). А на рыбалку с друзьями буду брать жесткий настил. Я так и не нашел для себя компромисса.
А защиту надувного настила от острых предметов, песка и сапог обеспечить просто - вырезать кусок ковролина.

Мои рекомендации: определитесь сколько человек будет у Вас разгружать и собирать лодку. Если Вы сами, то надувной настил. Если минимум вдвоем - можно жесткий. И место в багажнике - насколько Вы свободны в этом плане.
 
Спасибо за рекомендации!!! Сегодня купил Бриг балтик 350 с жестким настилом! Жду не дождусь весны :)
В багажнике разместилась хорошо, еще место для мотора осталось :)
 
Поздравляю, хороший выбор!
 
Цитата
Поздравляю, хороший выбор!


Большое спасибо
 
Цитата
Спасибо за рекомендации!!! Сегодня купил Бриг балтик 350 с жестким настилом! Жду не дождусь весны :)
В багажнике разместилась хорошо, еще место для мотора осталось :)
Ты на правильном пути, осталось приобрести пятнашку.
 
лодка модель 8 весит 21кг в сборе www.porta-bote-ukraine.com.ua а сама лодка 16кг
 
всем доброго дня! вот горю желанием приобрести лодку. надоело зависить от товарищей. присмотрел  agua star  t320k посоветуйте . может кто пользуется?   http://sail.com.ua/node/191
 
Цитата
всем доброго дня! вот горю желанием приобрести лодку. надоело зависить от товарищей. присмотрел  agua star  t320k посоветуйте . может кто пользуется?   http://sail.com.ua/node/191
У меня Аква стар 360. Пользуюсь с осени 2007 года. Очень доволен, качество материалов и склейки отличное. Была небольшая легкоустраняемая проблема с нижней планкой на транце (на которую опирается пайола), но это скорее от неправильной эксплуатации. Швы, уключины, клапана - без вопросов. Устранение механических повреждений быстрое,  подъехал - заклеили (самому не приходилось, по рассказам знакомых). Находились за Бортничами, сейчас не знаю.
 
Цитата
У меня Аква стар 360. Пользуюсь с осени 2007 года. Очень доволен, качество материалов и склейки отличное. Была небольшая легкоустраняемая проблема с нижней планкой на транце (на которую опирается пайола), но это скорее от неправильной эксплуатации. Швы, уключины, клапана - без вопросов. Устранение механических повреждений быстрое,  подъехал - заклеили (самому не приходилось, по рассказам знакомых). Находились за Бортничами, сейчас не знаю.

спасибо за инф. я звонил там и находятся. очень интересно рассказывали и приятно было слушать. а как себя ведет сланевый настил может знаете? удобно ли с ним?
 
Цитата
Привет форумчане.Нужен Ваш совет. Кто, что может сказать о лодке бриг балтик  3,50 с надувным  настилом (air-deck).Смущает надувной настил, насколько он практичен? Лодку выбираю для рыбалки и отдыха с семьей. Заранее благодарен за ответы.
Лично я вам не советую надувной настил (air-deck),не проктичный он по моему мнению нет нечего лучше чем твердый настил (не рейки) а дно состоящее из 3-5 секций слани (это куски водонепронецаймой фанеры вырезанные по форме дна лодки и стыкующиеся между собой) А сбор этой лодки (с твердым настилом (дном)) занимает на 10 мин. дольше чем лодки с надувным  настилом (air-deck).Все плюсы только у лодки с твердым настилом.
Цитата
всем доброго дня! вот горю желанием приобрести лодку. надоело зависить от товарищей. присмотрел  agua star  t320k посоветуйте . может кто пользуется?   http://sail.com.ua/node/191
Не посчитайте за рекламу вот пользуюсь этой лодкой и горя не знаю http://www.aviks.com.ua/ Цена- качество отличное .В некотором роде Бриг не попадает. Лично для меня Бриг это раскрученный брэнд. А переплачивать деньги за одно только название...?! Но это конечно дело ваше !!! Вот сайт Брига http://www.brig-ltd.com/baltic.phtml Сравните ЦЕНЫ !!!!
 
Вопрос. Отличаються у лодки бриг по плотности ткани молдели балтик и динго? И по цветах, одинаковая плотность ткани лодок  зеленого и синего цвета.
 
Цитата
спасибо за инф. я звонил там и находятся. очень интересно рассказывали и приятно было слушать. а как себя ведет сланевый настил может знаете? удобно ли с ним?
у меня жесткое дно, состоящее из четырех скрепляемых сланей (пайол). В эксплуатации - нареканий нет, более того, очень удобно, единственное, при сборке, когда нет навыка, сначала немного приходится попотеть. После трех-четырех рыбалок проблема отпадает.
Если же речь идет о днище, состоящем из отдельных, не скрепляемых сланей (так называемое реечное), как в моделях до трех метров, то практического ничего не скажу - не пользовался, хотя думаю, что собирать легче и вес меньше, но при использовании двигателя сильнее 5-ти сил, жесткость днища играет немаловажную роль.
 
Цитата
Вопрос. Отличаються у лодки бриг по плотности ткани молдели балтик и динго? И по цветах, одинаковая плотность ткани лодок  зеленого и синего цвета.
Ув.dant выше вашего поста есть пост где есть официальный представитель в Украине по продаже лодок и оборудования фирмы "БРИГ" дублирую сайт http://www.brig-ltd.com/baltic.phtm  где есть телефоны позвоните туда или напишите свой вопрос им на эмейл и торговые представители вам ответят.Не посчитайте за грубость но я думаю что здесь мало людей кто сразу имеет две лодки фирмы Бриг причем разных моделей (балтик и динго) и цвета (одинаковая плотность ткани лодок  зеленого и синего цвета) чтоб их сравнить.
 
Цитата
Вопрос. Отличаються у лодки бриг по плотности ткани молдели балтик и динго? И по цветах, одинаковая плотность ткани лодок  зеленого и синего цвета.

Плотность ткани на лодках динго 850 г/м2, балтик - 1050 г/м2. Разницы в плотности тканей разного цвета нет. Они полностью идентичны по своим характеристикам.
 
Цитата
О ремонте пластика кое что слышал, вроде бы в Украинке есть фирма которая занимается ремонтом и обслуживанием пластиковых лодок. Нужно будет к ним съездить и все разузнать что там как и по чем.

Согласен что люминтий будет попрактичней, но и цена существенно (чуть ли не в 2 раза) больше… Тут еще вот какая ситуация, мой товарищ, с которым мы эту лодку покупать собираемся, будет этими самыми лодками торговать у себя в салоне, так что тут уж придется нам с ним их тестировать.

Меня еще интересует насколько она устойчива? Как то на море плавал на пластиковой шлюпке, не большего размера, так она мне в плане устойчивости не очень понравилась… И еще очень ли шумные пластиковые лодки, чтобы не сильно рыбу пугать когда по лодке перемещаешься?

Так значит Китай есть Китай говорите… А то мне нахваливали (правда менеджеры) что этот мотор четь ли не копия Ямаховской 40 л.с.
Тогда нужно присмотреться к 25 л.с. Насколько на них удобно дорожить?
И еще вопросик, лучше брать мотор с дейдвудом 501 мм?
На пластиковой лодке по мелям не погоцаешь (особенно когда ГЕС воду сбрасывает).Да и чрезмерная аккуратность нужна.
Если есть возможность - бери 4 тактный, дорожить легко и расход меньше + возни с дозировкой масла нет, у тебя все равно стационар.
В хар - ках писано 10 - 30 значит и под вес 4 тактника розчитали.
Насчет Сейла ребятам +1, кот в мешке (ето не антирекламма) 2 года назад чуть не купил........в принципе как и любой мотор ето лотерея, но остальные то бренды с огромным опытом в моторостроении.Насчет марки - сколько марок столько и ответов, как положительных так и отрицательных, ето вечный спор.
 
да уж, это мне напоминает
так на мерс БМВ и опель не хватает тогда купим самый дорогой чери или гели
вы куда ударились и на что смотрите? берите либо железяку либо среднюю надувастик  ну не то что вы написали
если бы я брал на будущие лодку то брал-бы ЛУНД америкоса
 
Ета обьява и на "Авто Емаркете" в разделе лодок висит))

В идеальном состоянии лодка НЕМАН-2! Мотор Меркурий-40 л.с. 2-х-тактный Эхолот 4-х-лучевой помпа,Трейлер все с документами 5000$ Сергей 8-050-387-24-20
Сергей,
телефон: 8-050-387-24-20,
 
Всем привет.
Кто посоветует, как бысто и просто (за оплату) получить разрешение на упр.лодкой (резиновая) с подвесным мотором и зарегистрировать ее -(в КИЕВЕ.)
Какие нужны документы для этого. Буду благодарен за помощь
 
Все статьи про моторы TOHATSU :
        http://tohatsu.in.ua/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=2&Itemid=31
 
Цитата
Всем привет.
Кто посоветует, как бысто и просто (за оплату) получить разрешение на упр.лодкой (резиновая) с подвесным мотором и зарегистрировать ее -(в КИЕВЕ.)
Какие нужны документы для этого. Буду благодарен за помощь

Читайте тут - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=531
 
Лодка складная ,когда складівается превращается в доску для серфинга ,толщина 12см ширина у всех моделей59 см ,на длину-самая большая 4.м30  весит-43кг.Смотрите альбом или  www.porta-bote-ukraine.com.ua видео www.youtube.com.
 
Не заморачивайтесь по поводу хранения лодок из ПВХ, если нет мышей , то хоть в свернутом , хоть в развернутом состоянии, на мой взгляд разницы нет.Живу в часном доме и у меня уже третья лодка из ПВХ,одно единственное надуваю их слегка на зиму , чтоб мыш не взяла и то только последнюю , так как у товарища , тоже живет в ЧС, за зиму 23 дырочки, а так проблем нету ни зимой ни летом , хоть надутая хоть сдутая.Товарищ хранит на незастекленном балконе лет наверное уже 5-ть и ни каких проблем. А зимы у нас  бывает и до -28градусов. Многие в нашем регионе хранят сложенными в гаражах, главное вымыть перед зимой, чтоб запаха рыбы не было используя элементарное современное моющее средство, и тогда накой тем грызунам твойПВХ если он чист и без запаха рыбы.
 
Цитата
Спасибо за рекомендации!!! Сегодня купил Бриг балтик 350 с жестким настилом! Жду не дождусь весны :)
В багажнике разместилась хорошо, еще место для мотора осталось :)
 
Для тех, кто хочет определится в выборе надувной лодки!!! http://smian.rybalka.com/blog/view/876/
 
Цитата
Разница проста:
1. шум!!! 2-х тактный мотор на много шумнее своих более продвинутых братьев, на первый взгляд это не значительно особенно когда на чаше весов разница в стоимости, но в процессе эксплуатации это сказывается на ушах во время долгих переходов.
2. Экономичность - у обитателей сдешнего форума (не буду тыкать пальцем) имеется 4-ка ямаха, так она на 4 литрах родимого 95-го толкает здоровенный ЮМС по 5-6 часов и еще остается, у нас с другом был 40 2-ух щас 60 4-х, расход в пользу 60-ки - при больших силах меньший расход.
3. Обслуживание - в импортный мотор необходимо лить хор масло - простая математика - 300 грн 10 л хор ошего масла, выкатываем меньше чем за сезон, 160 грн - замена мвсла и фильтра на 4-х тактном ТО делаем раз в год (пропорция примерно такая и для маленьких моторов). И ни какого гемора с мерными стаканчиками дымом и свечами.
Вот как раз 4х тактный это гимор причем полный,ТО делай,за маслом следи (вовремя меняй),регулировку клапанов,да и есле залетаеш на капиталку двигла то поподаеш раза в 2-3 дороже чем ты сделаеш 2х тактный.А насчет дыма и засраных свечей так покупайте дорогие фирменные,да и масло в бензин не переливайте,и будет Вам счастье !!!
 
https://www.youtube.com/watch?v=nhmN5um1LzA - Вот реальный комплект:))))))))
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=nhmN5um1LzA - Вот реальный комплект:))))))))

Здесь явно лодка рассчитана не совсем на мотор с таким количеством лошадей))) Хотя и на таком порулить не отказался бы)))):)
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=nhmN5um1LzA - Вот реальный комплект:))))))))

Дело не в лошадях, всего-лишь неправильно выставлен угол ноги, на 52-56 секундах отлично видно. Поставь ровно - заиграет! :)
 
со 2-го февраля 2009 г. - новый прайс на лодки BRIG, цены снижены на 10%
                                  www.brig-ltd.com
 
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста,никто часом не эксплуатировал лодки Адамант?Хочу приобрести А340G.Отзывов по этому производителю только найти не могу.Есть вариант взять Haris T360L люксовую версию,вот теперь чешу остатки мозга,на чем остановиться.
 
Цитата
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста,никто часом не эксплуатировал лодки Адамант?Хочу приобрести А340G.Отзывов по этому производителю только найти не могу.Есть вариант взять Haris T360L люксовую версию,вот теперь чешу остатки мозга,на чем остановиться.
Чесно сказать я про эти лодки не слышал но могу сказать одно если они в одной ценовой политеке то лутше взять Haris T360L она больше будет по вместительности а это на рыбалке имеет не маловажную роль.
 
Если разница в деньгах не давит и не жмет , то бери и не думай 360, а то потом когда купишь 340 , деньги появятся и будешь репу чесать-"а мог бы и боболее лодочку прикупить". Ведь человек - это такое существо, что всегда хочет чевото лучше, и нет предела этому хотению...
 
Цитата
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста,никто часом не эксплуатировал лодки Адамант?Хочу приобрести А340G.Отзывов по этому производителю только найти не могу.Есть вариант взять Haris T360L люксовую версию,вот теперь чешу остатки мозга,на чем остановиться.

Или Бриг Балтик 350
 
может в курсе кто, подсказали что вроде существуют прицепі которіе не требуют регистрации
 
Цитата
Или Бриг Балтик 350
Переплата за бренд !!!
 
Цитата
Переплата за бренд !!!

Отнюдь. Бренд можно создать только качеством. И кстати, многие лодки некоторых производителей косвенно (по параметрам) или напрямую "заимствованные" у Брига. Лично ходил на многих лодках от сланевой Динго до Иглов. У приятелей бриги. Поэтому могу смело рекомендовать и стыдно не будет - на авторке ведь моя фотография :-) А Балтик 350 одна из самых сбалансированных по параметрам лодок. Проверьте.
 
Полностью поддерживаю, так как был у меня BRIG и есть с чем сравнивать.
 
Присмотрись к Сузумару. Взял в прошлом году за 8000 грн. Длина 360, надувной кильсон, алюминиевый наборной пол, лодка пакуется в две удобные сумки, крепкий насос-жаба, допустимая мощность сил 20. У меня Ямаха 15 Эндуро, дует норм. В сентябре 2008г. с этим комплектом в Хьюндай Туксон с семьей ездил в Крым. Обошел акваторию от Севастополя до Ласпи, база была в Балаклаве-волна в 3-балла не очень напрягала. За 10 дней покатушек спалил до 40 литров бенза... Единственное но у Сузумара-его ГЛАМУРНОСТЬ, белоснежная лодка быстро пачкается на частых рыбалках и требует к себе очень тщательного ухода. Но это опять же-субьективно... По тех. характеристикам сейчас не скажу, но инфы полно в сети. Удачи!!!
 
Цитата
У меня лодка "Фиорд" фортуна 340.Ямаха 5.Раньше в 2199 влазило все нормально.А сейчас поменял машину на Ланцер х,а туда не***а не влазит.Разве что лодка с розложеными сидения,только толку мало,на рыбалку далеко на этом авто не уедешь.Низкая сильно.Думаю о приобретение старенькой 2121 (нива).
тошо в ланцыре багажник гавно, это да, но то что она низкая не соглашусь...16,5 см-круче некоторых паркетников. У самого такая 2 литра мех.
 
Уря!!!Закончились мои мытарства по имени лодка+мотор!!!В итоге имею 15 сил 2такта Yamaha,лодка Navigator 360.Заехал в Баркас и заболел этой лодкой.Качество исполнения,красота обводов,материалы,просто на высоте.Спасибо всем здесь писавшим,выбор сделан благодоря инфе прочитанной на сайте!Единственно,слабо себе представляю,как все это впихивается в легковушки,разве только если ехать одному.
 
Цитата
Уря!!!Закончились мои мытарства по имени лодка+мотор!!!В итоге имею 15 сил 2такта Yamaha,лодка Navigator 360.Заехал в Баркас и заболел этой лодкой.Качество исполнения,красота обводов,материалы,просто на высоте.Спасибо всем здесь писавшим,выбор сделан благодоря инфе прочитанной на сайте!Единственно,слабо себе представляю,как все это впихивается в легковушки,разве только если ехать одному.

От души поздравляю с приобретением. Комплект - супер. Побольше удачных рыбалок и удовольствия от использования обновки. Да, а в легковушку все это влазит легко, на заднем сиденье еще место для одного человека.
 
Цитата
От души поздравляю с приобретением. Комплект - супер. Побольше удачных рыбалок и удовольствия от использования обновки. Да, а в легковушку все это влазит легко, на заднем сиденье еще место для одного человека.

Спасибо за поздравления,хочется верить служить будет верой и правдой!А по поводу малолитражек спросил потому как помогал вытащить лодку с заднего сиденья Ланоса,сумка с полом лежала в багажнике.Я скажу,нам крепко пришлось постараться,чтобы выпихнуть сумку из машины и не погнуть дверь.
 
Цитата
Спасибо за поздравления,хочется верить служить будет верой и правдой!А по поводу малолитражек спросил потому как помогал вытащить лодку с заднего сиденья Ланоса,сумка с полом лежала в багажнике.Я скажу,нам крепко пришлось постараться,чтобы выпихнуть сумку из машины и не погнуть дверь.

 Гонка вооружений продолжается, теперь на очереди новая просторная машина для лодки :D :D :D
 
Спасибо за поздравления!
У меня как раз трулейбус просторный VW Transporter T4 это у водителя с фирмы,который привез лодку Ланос.)))
 
Поздравляю с приобретением!
 
Цитата
Уря!!!Закончились мои мытарства по имени лодка+мотор!!!В итоге имею 15 сил 2такта Yamaha,лодка Navigator 360.Заехал в Баркас и заболел этой лодкой.Качество исполнения,красота обводов,материалы,просто на высоте.....

Каковы цены, если не секрет?
 
Цитата
Каковы цены, если не секрет?
http://www.navigatorboat.com.ua/products/details/?id=602 ну и немного уступили.Вобще общение с ними оставило  приятные впечатления.По моей просьбе не дорисовывая цифр внесли незначительные изменения в конструктив,привезли лодку домой,помогли занести,без напоминаний предоставили пакет документов необходимый для постановки на учет в ГИМС.Это не реклама,просто делюсь впечатлениями от покупки.)))
 
Цитата
http://www.navigatorboat.com.ua/products/details/?id=602 ну и немного уступили.Вобще общение с ними оставило приятные впечатления.По моей просьбе не дорисовывая цифр внесли незначительные изменения в конструктив,привезли лодку домой,помогли занести,без напоминаний предоставили пакет документов необходимый для постановки на учет в ГИМС.
поздравляю!! отличное приобретение ;)
когда нибудь и я разживусь на подобное плавсредство!!!
ни хвоста, ни чешуи (без перелова :D)
 
Цитата
Есть Лодки НАВИГАТОР делаются в Киеве материал современный модели разнообразные вот я 3-х местную взял за 3570гр. Весь сезон и в жару и в холод на ней отходил проблем небыло. Осенью эти лодки на выставке были представлены...

Кто-нибудб пользует лодку НАВИГАТОР LR300?
http://www.navigatorboat.com.ua/
Видел ее у дилеров этой фирмы - понравилась.
Пятислойный ПВХ, Плотность материала, используемого для изготовления лодок Navigator, составляет от 850 до 1100 г/м².
 
Цитата
Хочу себе ближе к лету взять лодочку резиновую, по деньгам потяну одну 2ух месную лодку .. но хочу чтоб в перспективе можно было повесить на нее мотор, пока выбор остановился на :
Колибри K-280T  
Что-кто может подсказать? может какие-то получше варианты ? кто-то может использует такие ?

Использую колибри 280 СТ! Очень нравится! проблем не было! Компактно укладывается в сумку! Плюс колибри отечественный производитель, а не китайский. Мда,только на веслах трудновато, мотор надо обязательно!
www.kolibriboats.com/
 
Цитата
Использую колибри 280 СТ! Очень нравится! проблем не было! Компактно укладывается в сумку! Плюс колибри отечественный производитель, а не китайский. Мда,только на веслах трудновато, мотор надо обязательно!
www.kolibriboats.com/

Вчера преобрел колибри 280Т. Первые впечатления очень положительные.
Сегодня на форуме Колибри видел некоторые новшества для надувных лодок: новое весло, передвижные сидения и т.д.
Приятно, что фирма работает над усоверш. своих изделий.
Думаю, что не ошибся в выборе лодки.
 
Прежде чем приобрести лодку, прошерстил инет вдоль и поперек. Поэтому знаю, как сложно подчас определиться с выбором ...
Вот ссылки на сайты некоторых фирм Украины, которые выпускают надувные лодки.
http://adventure.kiev.ua/1/static/1/
http://www.aviks.com.ua/
http://www.brig-ltd.com/
http://www.haris.com.ua/
http://www.sportex.com.ua/
http://www.navigatorboat.com.ua/
http://www.aqua-storm.com/
http://www.capboat.kiev.ua/
http://bark.net.ua/
http://www.kolibriboats.com.ua/
Надеюсь, что эта инфо хоть как-то облегчит труд многих желающих...
Удачи!!!
 
Давно хочу прриобрести надувную лодку. Присматривал на базаре, в магазинах, в интернете и даже ездил в Одессу. Не могу определиться.
Так еще и знакомые начали пугать. "Зачем тебе надувная?", "Легко пробить, порвать".
А тут и кризис отложил покупку, т.е. есть время подумать, посоветоваться.
Собираюсь использовать ее у себя на даче и в небольших притоках низовья Днепра. На даче водоъемы загрязненные, все что хочешь плавает, да и камыш может порвать.
Но превосходств у надувной лодки много!
 
"   "Зачем тебе надувная?", "Легко пробить, порвать". "
Чтобы пробить или порвать специальный лодочный материал  (армированную многослойную ПВХ-ткань) надо очень и очень постараться. Камыша надувные лодки из такой ткани не боятся. А вот если вы купите на базаре самоделку резиновую или лодку из тентовой ткани, то она и сгореть от сигареты может, и порваться, как советское изделие №2. В Украине достаточно большое количество производителей, кого выбрать - решать вам. Напоминаю, что есть такая  вещь как гарантийные обязательства. Есть гарантия на ткань (у БРИГа - 5 лет), гарантия на швы, есть гарантийное обслуживание - бесплатный ремонт в течение какого-то срока. Да и после его окончания, если вы не сумели воспользоваться ремкомплектом, привести лодку в боевое состояние не составляет особых проблем и больших затрат. Отечественные производители лодок стараются дорожить добрым именем. Не ждите подорожания, покупайте лодку и радуйте в трудные времена своих близких свежей рыбой!!!
 
Кстати, момент на рынке благоприятный для приобретения.. Хотя бы на 50% :)
Тусуюсь по магазинам, смотрю объявы - надувасики если не подешевели, так точно не подорожали.. Т.е., в уях цена практически вдвое ниже прошлогодней.. Что значит, отечественный производитель (дай Бог ему здоровья, раз влада не в змози) и несезон! Чего не скажешь о моторах.. Тут всё грустно :o
 
С 4 по 7 марта 2009 г. выставка Охота Рыбалка, Киев, пр. Броварской, 15. Будут и лодки и моторы
 
Ещё вопрос...
Какая технологияя изготовления лодки лучше: клеенная или сварная?
 
Просматривал недавно журнальчик и наткнулся на тест-драйв лодки Porta-Bote. Кто знаком с этим плав срндством? Какие отзывы? И стоимость , если кто знает.
 
Цитата
Просматривал недавно журнальчик и наткнулся на тест-драйв лодки Porta-Bote. Кто знаком с этим плав срндством? Какие отзывы? И стоимость , если кто знает.
Информация по этим лодкам есть здесь:

http://www.porta-bote-ukraine.com.ua
 
Цитата
Просматривал недавно журнальчик и наткнулся на тест-драйв лодки Porta-Bote. Кто знаком с этим плав срндством? Какие отзывы? И стоимость , если кто знает.

У меня есть .На сегодня самые легкие складные лодки,нечто среднее между резинками и стационарными лодками.Зайди ко мне на альбом и в продам там еще парочка сайтов .Лодка 8 стоит     2400 зеленых .Есть скидка. Могу привезти из Америки  выходит чуть дешевле, но пароходом 1-2 месяца .Американцы дают гарантию  10ЛЕТ на складывание раскладывание ,но весла отдельно. Короче на укр сайте все есть. Если есть л .в. рекомендую брать модель 10 - длина 3.25 вес 26кг  или   модель 12 -длина 3.85 . разница вцене не большая  .   10 -2500   ,12--2600.
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=nhmN5um1LzA - Вот реальный комплект:))))))))

Абсолютро согласен с На***атором!!!
Там дело в угле наклона!!!!
 
Цитата
У меня есть .На сегодня самые легкие складные лодки,нечто среднее между резинками и стационарными лодками.Зайди ко мне на альбом и в продам там еще парочка сайтов .Лодка 8 стоит     2400 зеленых .Есть скидка. Могу привезти из Америки  выходит чуть дешевле, но пароходом 1-2 месяца .Американцы дают гарантию  10ЛЕТ на складывание раскладывание ,но весла отдельно. Короче на укр сайте все есть. Если есть л .в. рекомендую брать модель 10 - длина 3.25 вес 26кг  или   модель 12 -длина 3.85 . разница вцене не большая  .   10 -2500   ,12--2600.

Спасибо за информацию, но свободных л.в. внужном кол-ве пока нет , к глубочайшему сожалению
 
Цитата
Спасибо за информацию, но свободных л.в. внужном кол-ве пока нет , к глубочайшему сожалению

Не переживай у тебя или у Вас вроде резинка есть.На сегодня лучше уделить время семье.,а лодку поменять всегда можно. Я ее пять месяцев отбивал как раз перед кризисом ,но сейчас то движение ноль .Одно могу сказать точно захочеш  - сделаеш.
 
Та, мотор. Тут сначала надо лодку, а мотор - это более фундаментальная покупка.
Значит рекомендуете "Бриг"?
Будем искать. Думаю сайт не проблема найти
 
У моего колеги  Адвенчер Мастер 2   3,3м с жостким настилом , у меня Адвенчер Арта 3,6м с надувным настилом высокого давления. Могу сказать уверенно что жосткий настил одному собрать практически не реально да и вдвоём (я делал это впервые) достаточно сложно. Порвать или порезать лодку из ПВХ сложно и для этого нужно хорошенько постараться. Я на своей лодке на тролинг наехал на металическую опору от вымостки и не осталось никаких повреждений. Камыш камни ей тоже не страшны , главное относится поокуратнее . С ДУРУ можно....
 
САЙТЫ НЕКОТОРЫХ ФИРМ КОТОРЫЕ ВЫПУСКАЮТ СКЛАДНЫЕ ЛОДКИ

WWW.FLATOUTBOATS.COM.AU

WWW.INSTABOAT.COM

СКЛАДНЫЕ ЛОДКИ ИМЕЮТ ПРОЧНЫЕ КОРПУСА

WWW.PORTA- BOTE.COM              WWW.PORTA-BOTE-UKRAINE.COM.UA
 
Цитата
Отнюдь. Бренд можно создать только качеством. И кстати, многие лодки некоторых производителей косвенно (по параметрам) или напрямую "заимствованные" у Брига. Лично ходил на многих лодках от сланевой Динго до Иглов. У приятелей бриги. Поэтому могу смело рекомендовать и стыдно не будет - на авторке ведь моя фотография :-) А Балтик 350 одна из самых сбалансированных по параметрам лодок. Проверьте.
УВ.колега по рыбной ловле Старпом Я могу ВАМ назвать кучу производителей лодок на порядок дешевле чем бриг и продуманней и качественней товар, чем у компании Бриг,да вы и сами это наверное знаете я не хочу сказать ,что лодки Бриг га*но, но сейчас им очень много качественных замен другими производителями да и по цене у конкурентов цены намного ниже !!! И теперь ответьте что это не раскрученный бренд, и деньги беруться не за громкое название "БРИГ".
 
здраствуйте подскажите пожалуйста до 3тис грн можна купить надувную содку с мотором зарание спасибо
 
Цитата
здраствуйте подскажите пожалуйста до 3тис грн можна купить надувную содку с мотором зарание спасибо

без мотора можно, а с мотором глянь в разделе "продаю"
 
Цитата
УВ.колега по рыбной ловле Старпом Я могу ВАМ назвать кучу производителей лодок на порядок дешевле чем бриг и продуманней и качественней товар, чем у компании Бриг,да вы и сами это наверное знаете я не хочу сказать ,что лодки Бриг га*но, но сейчас им очень много качественных замен другими производителями да и по цене у конкурентов цены намного ниже !!! И теперь ответьте что это не раскрученный бренд, и деньги беруться не за громкое название "БРИГ".

 Аркаша, слава Богу, что у нас есть широкий выбор! Каждый может выбрать по цвету и кошельку! В Украине от лодок ЯРЗ (ярославль резина техника) до Зодиака (вот где переплата за бренд и Зодиак сейчас чувствует себя ой как не хорошо).

 При всем многообразии брендов и лодок одноклассовиков Бригу я бы определил три. Из них два крупносерийные с качеством, подтвержденным поставками за границу! (я не беру РФ, Белоруссию и т.д. - славная старая Европа, Американский континент). Называю открыто, что бы не было обвинений в необъективности. Эдвенчер, Гранд. Третий - Харис. Вот здесь и смотрим цены. Разницы в порядки за бренд не увидите.

 Остальные производители идут вторым эшелоном. И третьим, а кто-то четвертым. Значит это что это плохие лодки или нет интересных моделей или решений? Нет. Все стоит своих денег. И Колибри и Барк и Фиорд имеют хорошие отзывы потребителей (кстати, именно Фиорд имел все шансы стать номером 1 в Украине еще в 90-х. Потом потеряли рынок. В прошлом году приятно удивили отзывы немецкого дистрибьютора о хорошем качестве на выставке в Дюссельдорфе. И это хорошо).

 Сейчас лодочники плодятся как грибы. Только что бы сделать выводы нужно время, выдержка. Тогда будет понятно кто чего стоит. И посмотрим кто выйдет из кризиса. Это касается всех.

 Теперь по поводу выбора. Я очень жаден до своих денег. По этому к выбору подхожу очень серьезно. Я не выбирал из всех брендов - сразу скажу. Брал топы. И сравнивал в рамках выбранных моделей. Причем каждый бренд я мог бы взять по очень хорошим ценам  -ну есть такая возможность. И при выборе столкнулся с проблемой: я боялся ошибиться с выбором, сделать неправильное вложение, которое потом тяжело будет исправить (хотя и здесь мне легче - я могу продать свою лодку за большие деньги, чем брал и позволить себе эксперименты-но оно мне надо?). Поэтому, я, как Вы говорите переплатил за бренд. Т.к. полностью ему доверяю. И меня полностью удовлетворяют его потребительские характеристики (думаю понятно о чем), и качество. И чуть-чуть заточил лодку под себя-это она у меня с виду "серенькая" ;-) . Ну и еще была имиджевая составляющая. Лично для меня это было процентов 20 решения - вот это решение за бренд! Только в цене это не 20%

 Так что, мое имхо. Не бойтесь платить за бренды. Потому что:

1. Продукция признанных брендов признана первоначально потребителями по ее опять таки потребительским свойствам.
2. Продукция признанных брендов подтверждена качеством и временем (последним многие фирмы в Украине еще не могут похвастать).
3. Совершить ошибку с вложением практически не возможно.
4. Когда захотите продать за хороший бренд дадут больше денег.
5. У Вас будет (гарантирую! ) удовольствие от каждого дня отдыха и владения хорошей вещью.

Вот такой опус о бренде. Був час та натхнення. А бренды - выбирайте сами.
 
Цитата
Не переживай у тебя или у Вас вроде резинка есть.На сегодня лучше уделить время семье.,а лодку поменять всегда можно. Я ее пять месяцев отбивал как раз перед кризисом ,но сейчас то движение ноль .Одно могу сказать точно захочеш - сделаеш.
У "тебя" , в смысле у меня есть резинка , но хочется лучшего. Но КРИЗИС , уві:o
 
Цитата

 Так что, мое имхо. Не бойтесь платить за бренды. Потому что:

1. Продукция признанных брендов признана первоначально потребителями по ее опять таки потребительским свойствам.
2. Продукция признанных брендов подтверждена качеством и временем (последним многие фирмы в Украине еще не могут похвастать).
3. Совершить ошибку с вложением практически не возможно.
4. Когда захотите продать за хороший бренд дадут больше денег.
5. У Вас будет (гарантирую! ) удовольствие от каждого дня отдыха и владения хорошей вещью.

Вот такой опус о бренде. Був час та натхнення. А бренды - выбирайте сами.

Очень интересное имхо. А главное -  независимое...
 
Цитата
Или Бриг Балтик 350

Ув. Старпом
забрал у друга на даче БРИГ очень старый с надувным килем и жестким дном, приблизительно ей лет 8, таблички на ней нет, по размерам очень похож на 3,5, состояние очень приличное, единственное что все клапана старые и травят воздух.Отдал умельцу так он за 800 грн мне переклеял все клапана и залатал маленькую дырочку.Единственное что меня смущает это деревяные продольные крепления пола и совсем нет поперчных креплений отсеков плит пола.Скажите как она будет себя вести при моторе 15сил без поперечных креплений?И еще дествительно это Бриг был в такой комплектации  или это потделка? Какая плотность материала была раньше, на ощуп вроде плотнее чем на Эдвенче 3,2, и еще если понодобиться купить у Вас аллюминевые профиля можно будет?
 
Цитата
У "тебя" , в смысле у меня есть резинка , но хочется лучшего. Но КРИЗИС , уві:o

Вот именно ,а я мотор хочу был 4т а сейчас наверно все 7т , подождем....:(   гонку вооружений не кто не отменял....:motor:
 
Цитата
Ув. Старпом
забрал у друга на даче БРИГ очень старый с надувным килем и жестким дном, приблизительно ей лет 8, таблички на ней нет, по размерам очень похож на 3,5, состояние очень приличное, единственное что все клапана старые и травят воздух.Отдал умельцу так он за 800 грн мне переклеял все клапана и залатал маленькую дырочку.Единственное что меня смущает это деревянные продольные крепления пола и совсем нет поперченых креплений отсеков плит пола.Скажите как она будет себя вести при моторе 15сил без поперечных креплений?И еще дествительно это Бриг был в такой комплектации  или это потделка? Какая плотность материала была раньше, на ощуп вроде плотнее чем на Эдвенче 3,2, и еще если понодобиться купить у Вас аллюминевые профиля можно будет?

 Если длина 3,5 м то это либо старая модификация или аналог нынешней Baltic 350. Давно боковые охваты ( деревянные продольные крепления пола) действительно были из дерева. Сегодня алюминиевые. Еще у Вас должны быть поперечные Н-образные профили из пластика по два на каждый стык между элементами настила. Без них Вам нельзя эксплуатировать лодку! Сейчас они так же алюминиевые.

 Купить профили можно, но под них нужно переделывать настил. Могла меняться толщина фанеры и под Н-образные профили вырезы разные: у Вас под два маленьких, сейчас под один сплошной.

 Варианты решения. Для начала нужен номер лодки с шильдика. Я на заводе уточню взаимозаменяемость деталей и какие были изменения. Дальше определимся. Может на складе есть старая фурнитура.

 Скиньте мне в понедельник в личку телефон.
 
У нас на борщаговке есть заводик который делает лодочки резиновые разных колибров!!!
 
Цитата
У нас на борщаговке есть заводик который делает лодочки резиновые разных колибров!!!


Это заводик фирмы Фиорд, и находится он на Пшеничной улице, не так ли?;)
 
А какими якорями кто пользуется? Одним или двумя, если струя хорошая? Вес якоря?
 
Цитата
А какими якорями кто пользуется? Одним или двумя, если струя хорошая? Вес якоря?

На Днепре не струя страшна, а проходящие рядом "лодчёнки", от которых часто не спасают обычные якоря, поэтому использую траки от тракторных гусиниц(спасибо Matsaj-ю), на носу два, и один с сзади, помогает.
 
Цитата
На Днепре не струя страшна, а проходящие рядом "лодчёнки", от которых часто не спасают обычные якоря, поэтому использую траки от тракторных гусиниц(спасибо Matsaj-ю), на носу два, и один с сзади, помогает.

А вес одного такого трака??
 
[QUOTE=Старпом;50075]Если длина 3,5 м то это либо старая модификация или аналог нынешней Baltic 350. Давно боковые охваты ( деревянные продольные крепления пола) действительно были из дерева. Сегодня алюминиевые. Еще у Вас должны быть поперечные Н-образные профили из пластика по два на каждый стык между элементами настила. Без них Вам нельзя эксплуатировать лодку! Сейчас они так же алюминиевые.

  Мой тел 8 050 311 60 04 Алексей  Шильдика нет совсем.
 
Цитата
А вес одного такого трака??

Ну вы батенька и вопросы задаёте...:D:D:D
Взвешу- сообщу.
 
Коллеги, тема про надувные лодки! Куда смотрит модератор?
 
Цитата
Вот именно ,а я мотор хочу был 4т а сейчас наверно все 7т , подождем....:( гонку вооружений не кто не отменял....:motor:
Вот и славненько ,:mnogo_lodka::rybak::kvok::lodka::korablik:
 
Помогите с выбором.Хочу себе лодочку под вёслами,надувную,1-1+.Приглянулись: BARK B-220 и Sevylor HF250 fish hunter(http://sezon-rybalki.com.ua/index.php?productID=1202) ,что посоветуете.Или может какой-то другой вариант такого плана
 
Цитата
Вот и славненько ,:mnogo_lodka::rybak::kvok::lodka::korablik:

есть еще вариант если наберется человек 10 тоесть опт то будет еще дешевле:mnogo_lodka:
 
Цитата
Вот как раз 4х тактный это гимор причем полный,ТО делай,за маслом следи (вовремя меняй),регулировку клапанов,да и есле залетаеш на капиталку двигла то поподаеш раза в 2-3 дороже чем ты сделаеш 2х тактный.А насчет дыма и засраных свечей так покупайте дорогие фирменные,да и масло в бензин не переливайте,и будет Вам счастье !!!

1000% СОГЛАСЕН!  Сам использую 2-х тактник, ДОВОЛЕН гемора абсолютно никакого, к качеству топлива не прихотлив, перевози как угодно(не нужно стрематься, что мотор не так как надо лежит(из картера масло попадает в поршневую-разок или два дернул и на сервис, а там по полной программе), да и опять же не нужно следить за уровнем и давлением масла заморачиваться о качестве того же масла(китаяйцы потихоньку добираються и до этих товаров). P.S.: за 2 года использования мотора поменял 4-6 свечей и один раз заменил масло в редукторе-И ВСЕ. ТО в 2-х тактном моторе может провести любой "чайник", а с 4-х тактным ВСЁ гораздо сложнее!!!!   ТАК ЧТО ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ ДУМАЙТЕ И ВЫБИРАЙТЕ, ЧТО КОМУ ПО-ДУШЕ.
 
Цитата
1000% СОГЛАСЕН!  Сам использую 2-х тактник, ДОВОЛЕН гемора абсолютно никакого, к качеству топлива не прихотлив, перевози как угодно(не нужно стрематься, что мотор не так как надо лежит(из картера масло попадает в поршневую-разок или два дернул и на сервис, а там по полной программе), да и опять же не нужно следить за уровнем и давлением масла заморачиваться о качестве того же масла(китаяйцы потихоньку добираються и до этих товаров). P.S.: за 2 года использования мотора поменял 4-6 свечей и один раз заменил масло в редукторе-И ВСЕ. ТО в 2-х тактном моторе может провести любой "чайник", а с 4-х тактным ВСЁ гораздо сложнее!!!!   ТАК ЧТО ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ ДУМАЙТЕ И ВЫБИРАЙТЕ, ЧТО КОМУ ПО-ДУШЕ.

  А Вы пробовали пару сезонов пользоваться 4-х тактниками ???
Своё водомоторничество начинал с Салюта , затем перешёл на Ямаха 2 , после этого были Хонда 5 , Хонда 15 и остановился на Хонда 30 . Дело в том , что последний , Хонда 30 - оптимальный двигатель для моей лодки Крым , поэтому ПОКА ЧТО СДЕЛАЛ ОСТАНОВКУ .
После того , как отдал с пивом Салютик (брать без пива отказались :-))), а вместо якоря использовать было в облом - тяжеловат для якоря) на растерзание начинающему водомоторнику , приобрёл себе Ямаху 2 - сначала радовался как он заводится и гребёт (в сравнении с салютиком) , а затем проклял всё на свете . Свечи менял чуть ли не по 5 раз за рыбалку из-за того , что они были либо залиты , либо на них очень много было нагара , а соответственно и "глючил" двигатель . Да и выхлопные газы - день покатаешься , аж голова болит и мозги все в тумане ... Продал после 3 месяцев эксплуатации.
По совету товарища приобрёл Хонду 5 - суперский движок ! В любую погоду заводится , проблем вообще нету . За 3 сезона использования НИ РАЗУ НЕ МЕНЯЛ СВЕЧЬ - на новую заменил только при продаже двигла . Всё обслуживание делал сам . Продал только из-за того , что для таскания Протеза 2М этот движок маловат . Гонка вооружений не отменялась и пришлось купить 15-ку Хонду .
Что сказать ... Вибрации уже нет , так как уже 2 цилиндра , а не один как в 5 Хонде из-за чего у неё и присутствует не сильная вибрация . Заводится отлично ВСЕГДА . Работает на холостых - отойдёшь на пару метров от лодки и двигла не слышно . На полном газу свободно и не крича разговариваешь с товарищем . Расход - смех ! За 2 дня не выключая двигло - 21-27 литров . через 2.5 сезона продал в связи с тем , что приобрёл лодку Крым и захотелось поставить уже более мощное двигло в стационарном варианте . Свечи на 2.5 года не меняли ни когда - продана с родными свечами и запасным комплектом. Обслуживал двигло сам . Недостаток только в том , что вес двигла довольно велик (46-47 кг) , поэтому от машины и до лодки таскал и навешивал двигло с приятелем ,с которым постоянно ездил на рыбалки (без напарника скучновато хотя иногда и сам ездил и таскал двигло один ). Разница в расходах топлива у 15-шек Хонды и Меркури - 30% ( Мерк прожорливее)- проверенно не за один выезд с друзьями на рыбалки.
После преобретения 30 Хонды остепенился - двигло устраивает всем . Свечи за 3 года менял только 1 раз , да и то не стояло . Проблемы , как потом оказалось (плохо работал на холостом ходу), были из-за подзасоренных жерлёров в 2-х карбюраторах (в 30-ке их 3 ). Теперь старый комплект свечей лежит на всякий случай . Зато уверен что они рабочие !!! :-) ТО двигла провожу сам. Чтобы сделать ТО нужно раполагать 3 часами времени (из-за довольно низкой температуры , как сейчас , при которой плохо стекает редукторное масло) и необходимыми материалами : фильтр маслянный , масло в двигло , масло редукторное, ветош для вытирания рук и масла скапывающего с двигла , тара для сливания масла (5 литровая бутылка из под воды).
 После того как рядом проходит лодка с 2-х тактным навешенным двиглом , сразу чувствуешь запах палёного масла , после чего уже даже не сомневаешься в правильности сделанного мною выбора (не говоря уже про расход топлива).  По поводу транспортировки маломощных 4-х тактников - ВСЁ ЭТО БРЕД !!! Нет проблем положить двигло на ПРАВИЛЬНУЮ сторону - только и всего !!! Или кто то не ложит 2-х тактное двигло , или егё вверх ногами переворачивает ...???
 Единственной прелестью 2-х тактников считаю его вес и не более !!!! В остальном 2-х тактники проигрывают практически во всём !!! И нечего говорить про ремонтопригодность - у 4-х тактных двигателей моторесурс в разы выше чем у 2-х тактников !!!
 
Цитата


   ... По поводу транспортировки маломощных 4-х тактников - ВСЁ ЭТО БРЕД !!! Нет проблем положить двигло на ПРАВИЛЬНУЮ сторону - только и всего !!! Или кто то не ложит 2-х тактное двигло , или егё вверх ногами переворачивает ...???
 Единственной прелестью 2-х тактников считаю его вес и не более !!!! В остальном 2-х тактники проигрывают практически во всём !!! И нечего говорить про ремонтопригодность - у 4-х тактных двигателей моторесурс в разы выше чем у 2-х тактников !!!

Полностью поддерживаю, эксплуатирую четырехтактник, проблем, кроме веса, не вижу.
 
Прочитал всю тему, а ответа на свой вопрос не нашел.
Есть мотор Yamaha 15FMHS 2-х тактный - нужно подобрать под него лодку, какую?
Резиновую или алюминиевую?
Резиновая - марка, длина?
Алюминиевая - марка?
 
Цитата
Прочитал всю тему, а ответа на свой вопрос не нашел.
Есть мотор Yamaha 15FMHS 2-х тактный - нужно подобрать под него лодку, какую?
Резиновую или алюминиевую?
Резиновая - марка, длина?
Алюминиевая - марка?

 Пробегитесь по сайтам производителей и просмотрите всю информацию касающуюся лодок от 3.6 митров . Почему 3.6 метров ? Да потому что лодки меньшего розмера не так комфортны - 2 человека + багаж , и уже свободного места практически не остаётся.
При выборе лодки обратите внимание на :
1. вес
2.длинна
3.внутренние розмеры
4.диаметр баллонов
5.жёсткий пол и наличие киля
6. максимально допустимый вес двигла
7.ткань и процесс изготовления (клеянка или варка)
8.наличие дополнительной фурнируры
9.сертификация в ГИМС лодки данного производителя
После того как выберете несколько лодок , проведите для себя мониторинг выбранных лодок полазив по водомоторным сайтам с целью получения более конкретной информации от непосредственных обладателей такими моделями.
 И ещё , если у Вас уже есть прогресс под 55-кой ( судя по форуму) , то видимо Вам нужен комплект который можно транспортировать без применения прицепа  . Соответственно аллюминий Вам не нужен.( кроме казанки и южанки я больше не знаю лодок достойно ведущих себя под 15-кой, про более дорогие модели типа Вельбота я молчу)
 
[QUOTE=Shura] Спасибо.
Прогресс с мотором вчера продал.
о сейчас почему-то весь в противоречиях - а может все таки вернуться к алюминьке для двоих + багаж?

А по резинке размере 3,6 м, то выбираю из Suzumar и Yamarn. Почему-то зациклился на них. Может есть и наши украинские лодки не хуже, посоветуйте из опыта эксплуатации.
 
Цитата
есть еще вариант если наберется человек 10 тоесть опт то будет еще дешевле:mnogo_lodka:
Попытаюсь что-нибудь предпринять
 
Цитата
 Спасибо.
Прогресс с мотором вчера продал.
о сейчас почему-то весь в противоречиях - а может все таки вернуться к алюминьке для двоих + багаж?

А по резинке размере 3,6 м, то выбираю из Suzumar и Yamarn. Почему-то зациклился на них. Может есть и наши украинские лодки не хуже, посоветуйте из опыта эксплуатации.

Думаю Вы преследуете цель "-лутче один раз увидеть чем .....". На выставке были качественные придложения (www.fiordboat.com) но и цены КУСь. Хорошие (как по мне) придложения были у Харьковских производителей (+ документы и гарантийное обслуж.). Будит выставка на МВЦ "Катера и яхты" в апрельских числах (отслеживайте).
 
Цитата
А Вы пробовали пару сезонов пользоваться 4-х тактниками ???
Своё водомоторничество начинал с Салюта , затем перешёл на Ямаха 2 , после этого были Хонда 5 , Хонда 15 и остановился на Хонда 30 . Дело в том , что последний , Хонда 30 - оптимальный двигатель для моей лодки Крым , поэтому ПОКА ЧТО СДЕЛАЛ ОСТАНОВКУ .
После того , как отдал с пивом Салютик (брать без пива отказались :-))), а вместо якоря использовать было в облом - тяжеловат для якоря) на растерзание начинающему водомоторнику , приобрёл себе Ямаху 2 - сначала радовался как он заводится и гребёт (в сравнении с салютиком) , а затем проклял всё на свете . Свечи менял чуть ли не по 5 раз за рыбалку из-за того , что они были либо залиты , либо на них очень много было нагара , а соответственно и "глючил" двигатель . Да и выхлопные газы - день покатаешься , аж голова болит и мозги все в тумане ... Продал после 3 месяцев эксплуатации.
По совету товарища приобрёл Хонду 5 - суперский движок ! В любую погоду заводится , проблем вообще нету . За 3 сезона использования НИ РАЗУ НЕ МЕНЯЛ СВЕЧЬ - на новую заменил только при продаже двигла . Всё обслуживание делал сам . Продал только из-за того , что для таскания Протеза 2М этот движок маловат . Гонка вооружений не отменялась и пришлось купить 15-ку Хонду .
Что сказать ... Вибрации уже нет , так как уже 2 цилиндра , а не один как в 5 Хонде из-за чего у неё и присутствует не сильная вибрация . Заводится отлично ВСЕГДА . Работает на холостых - отойдёшь на пару метров от лодки и двигла не слышно . На полном газу свободно и не крича разговариваешь с товарищем . Расход - смех ! За 2 дня не выключая двигло - 21-27 литров . через 2.5 сезона продал в связи с тем , что приобрёл лодку Крым и захотелось поставить уже более мощное двигло в стационарном варианте . Свечи на 2.5 года не меняли ни когда - продана с родными свечами и запасным комплектом. Обслуживал двигло сам . Недостаток только в том , что вес двигла довольно велик (46-47 кг) , поэтому от машины и до лодки таскал и навешивал двигло с приятелем ,с которым постоянно ездил на рыбалки (без напарника скучновато хотя иногда и сам ездил и таскал двигло один ). Разница в расходах топлива у 15-шек Хонды и Меркури - 30% ( Мерк прожорливее)- проверенно не за один выезд с друзьями на рыбалки.
После преобретения 30 Хонды остепенился - двигло устраивает всем . Свечи за 3 года менял только 1 раз , да и то не стояло . Проблемы , как потом оказалось (плохо работал на холостом ходу), были из-за подзасоренных жерлёров в 2-х карбюраторах (в 30-ке их 3 ). Теперь старый комплект свечей лежит на всякий случай . Зато уверен что они рабочие !!! :-) ТО двигла провожу сам. Чтобы сделать ТО нужно раполагать 3 часами времени (из-за довольно низкой температуры , как сейчас , при которой плохо стекает редукторное масло) и необходимыми материалами : фильтр маслянный , масло в двигло , масло редукторное, ветош для вытирания рук и масла скапывающего с двигла , тара для сливания масла (5 литровая бутылка из под воды).
 После того как рядом проходит лодка с 2-х тактным навешенным двиглом , сразу чувствуешь запах палёного масла , после чего уже даже не сомневаешься в правильности сделанного мною выбора (не говоря уже про расход топлива).  По поводу транспортировки маломощных 4-х тактников - ВСЁ ЭТО БРЕД !!! Нет проблем положить двигло на ПРАВИЛЬНУЮ сторону - только и всего !!! Или кто то не ложит 2-х тактное двигло , или егё вверх ногами переворачивает ...???
 Единственной прелестью 2-х тактников считаю его вес и не более !!!! В остальном 2-х тактники проигрывают практически во всём !!! И нечего говорить про ремонтопригодность - у 4-х тактных двигателей моторесурс в разы выше чем у 2-х тактников !!!

Яркая, полезная ,правильная статья и главное понятная и убеждающая на личном отыте  выбоа двигателя.СПАСИБО автору, уже однозначно выбрал, что 4-х тактник будет и не китаец. Присматрелся  к румпельным Хонде20 и Ямахе20.Тут потяжелее выбрать чем 2т.или 4т.Лодка Крым.
Посоветуйте ! Заранее благадарю !
 
Добрый день уважаемые рыбаки, спортсмены и любители рыбной ловли! Хочу преобрести для себя в хорошем состоянии голый корпус Крыма, подскажите пожалуйста в каком регионе Украины можно дешевле всего найти данную лодку! Заранее благодарен за советы. С уважением - ЖоРиК!
 
Мужики подскажите плиззз!!! У меня лодка Лисичанка 2-х местная,дно полностью прогнило,что можно сделать,а то на новую финансов нет!!!Заранее спасибо!!!!
 
Хочешь купить,дай сюда объявления КУПЛЮ

https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=75

http://fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=126

http://www.barkas.net/board/

ВСЁ ПОЙМЁШЬ ,ГДЕ ДЕШЕВЛЕ !
 
Dima68.
Можно-ли пару слов о том, как ходит ваш комплект?
Сам купил недавно Навигатор 360 и озадачился покупкой мотора к нему.
И если не секрет, какие дополнительные опции заказывали?
Заранее благодарен!
 
Дима, мой 330-й НаФигатор ложим в ланос на заднее сидение, пол между передними и задними сидушками а мотор  в багажник, но вот перед летом задумался прикупить багажник на крышу на свой форд фокус, так как хотелось-юы взять жену и ребенка на природу а лодку положить некуда
а это так посмеяться http://img.funfotki.ru/post/020309/podborka/11.jpg
http://img.funfotki.ru/post/020309/podborka/39.jpg
 
Цитата
есть еще вариант если наберется человек 10 тоесть опт то будет еще дешевле:mnogo_lodka:

Интересно,насколько?
 
Цитата
есть еще вариант если наберется человек 10 тоесть опт то будет еще дешевле:mnogo_lodka:

Интересно,насколько? Мне приглянулась...Для Псла то что надо.Но 2500$....
 
Цитата
У меня есть .На сегодня самые легкие складные лодки,нечто среднее между резинками и стационарными лодками.Зайди ко мне на альбом и в продам там еще парочка сайтов .Лодка 8 стоит 2400 зеленых .Есть скидка. Могу привезти из Америки выходит чуть дешевле, но пароходом 1-2 месяца .Американцы дают гарантию 10ЛЕТ на складывание раскладывание ,но весла отдельно. Короче на укр сайте все есть. Если есть л .в. рекомендую брать модель 10 - длина 3.25 вес 26кг или модель 12 -длина 3.85 . разница вцене не большая . 10 -2500 ,12--2600.

А эти лодки Porta-Bote делают под 20-ти силный движ?:motor:
 
Цитата
А эти лодки Porta-Bote делают под 20-ти силный движ?:motor:

Модель   8        10         12          14
длина 2.75      3.27     3.85         4.30
шир.    1.42    -----      1.52         -----
толщ в сложенном состоянии59см
осадка судна 10 см
ВЕС  21кг       26         31         43.6
грузоподемность
       202      266        305        367
пассажировместимость
      2             3        3-4          5
кол- во сидений
      2           3          4             4  
макс.вес мотора
     16кг      25.5       25.5       37.7
макс мощ.мотора
      2.2квт   3.68     5.9        7.3
:rybak::motor::korablik:
 
Цитата
А эти лодки Porta-Bote делают под 20-ти силный движ?:motor:
Не знаю как перевести лошади в киловаты (есть спец.таблицы) но за счет ма  лого веса лодка выходит наглис при меньших обьемах моторов .Нельзя забывать клас лодки это середина между резиновыми и стационарными лодками.Преимущество этой лодки в ее мобильности и немалой прочности (пройден тест береговой охраны Японии и Америки):mnogo_lodka:
Гарантия американцев  10 лет на складывание -- раскладывание!!!
 
Цитата
Интересно,насколько? Мне приглянулась...Для Псла то что надо.Но 2500$....

Для ВАС мужчина отдельный разговор -кто сильно хочет тому по возможности почти даром.  Рубрика "продам " кому интересно есть другие варианты  складных лодок  смотрите мое обявление , а быстро www.porta-bote-ukraine.com.ua  Если срастется с Вас рыбалка на Псле:D:rybak::motor::udochka::drill2::fish:
 
Цитата
А эти лодки Porta-Bote делают под 20-ти силный движ?:motor:

Я видел ВАшу проблему в двух лодках .Может одну поменять на мобильную ,лучшими размерами считаю 10 -3.25 и 12 -3.85 .Не забывайте перевозка на багажнике или...www.porta-bote.com:rybak::motor:
 
Цитата
Интересно,насколько? Мне приглянулась...Для Псла то что надо.Но 2500$....

Пишите в личку.Звоните 80675669719 с уважением Рембо.
 
Цитата
Яркая, полезная ,правильная статья и главное понятная и убеждающая на личном отыте выбоа двигателя.СПАСИБО автору, уже однозначно выбрал, что 4-х тактник будет и не китаец. Присматрелся к румпельным Хонде20 и Ямахе20.Тут потяжелее выбрать чем 2т.или 4т.Лодка Крым.
Посоветуйте ! Заранее благадарю !
Я за Хонду!Имею два года безпроблемной эксплуатации Хонды BF15.;)
 
Цитата
На барке 290 у меня получалось удобнее собирать чем на элементе 330.Наверное дело в конструции составляющих и опыте сборки.

Спасибо за отзыв.
 
Хонда BF9.9 В экспуатации с 1998 г.,квадратная голова, Мотор ,не зря Мотор написал с большой буквы,ни разу не подвёл, лучше Хонды на воде , для меня нет и не будет.Советую только Хонду приобрести .Менял за 10 лет только масло,свечи и сальник после сетки.Не Мотор-ПЕСНЯ!
 
Вечер добрый ! Мужики подскажите.....купил колибри 280 с жёстким транцем,какой мотор (в смысле моща и фирма) подойдёт.?....да и вообще если можно ваше мнение по поводу данной лодки.
 
Цитата
Вечер добрый ! Мужики подскажите.....купил колибри 280 с жёстким транцем,какой мотор (в смысле моща и фирма) подойдёт.?....да и вообще если можно ваше мнение по поводу данной лодки.

Вообще-то на каждой фабричной лодке на транце должен присутствовать шильдик со всеми характеристиками (модель, дата изготовления, вес, г/п, макс. мощность мотора и т.п.) если нет, лучше поинтересоваться у производителя (например на его сайте наверняка можно найти). В данном случае приблизительно 5л.с- если плоское днище, 10л.с. - если килевая.
Вот, уже нашел и не ошибся - http://www.kolibriboats.com.ua/motor_boat_km-280.php
 
Цитата
Я видел ВАшу проблему в двух лодках .Может одну поменять на мобильную ,лучшими размерами считаю 10 -3.25 и 12 -3.85 .Не забывайте перевозка на багажнике или...www.porta-bote.com:rybak::motor:
Нет для моего двигателя не пойдет
Если указана в метрических единицах (кВт), то пересчет в лошадиные силы осуществляется путем умножения мощности двигателя на переводной коэффициент 1,35962. вот табличка:

И васа в моем двигателе около 60 кг.
 
Цитата
А Вы пробовали пару сезонов пользоваться 4-х тактниками ???
Своё водомоторничество начинал с Салюта , затем перешёл на Ямаха 2 , после этого были Хонда 5 , Хонда 15 и остановился на Хонда 30 . Дело в том , что последний , Хонда 30 - оптимальный двигатель для моей лодки Крым , поэтому ПОКА ЧТО СДЕЛАЛ ОСТАНОВКУ .
После того , как отдал с пивом Салютик (брать без пива отказались :-))), а вместо якоря использовать было в облом - тяжеловат для якоря) на растерзание начинающему водомоторнику , приобрёл себе Ямаху 2 - сначала радовался как он заводится и гребёт (в сравнении с салютиком) , а затем проклял всё на свете . Свечи менял чуть ли не по 5 раз за рыбалку из-за того , что они были либо залиты , либо на них очень много было нагара , а соответственно и "глючил" двигатель . Да и выхлопные газы - день покатаешься , аж голова болит и мозги все в тумане ... Продал после 3 месяцев эксплуатации.
По совету товарища приобрёл Хонду 5 - суперский движок ! В любую погоду заводится , проблем вообще нету . За 3 сезона использования НИ РАЗУ НЕ МЕНЯЛ СВЕЧЬ - на новую заменил только при продаже двигла . Всё обслуживание делал сам . Продал только из-за того , что для таскания Протеза 2М этот движок маловат . Гонка вооружений не отменялась и пришлось купить 15-ку Хонду .
Что сказать ... Вибрации уже нет , так как уже 2 цилиндра , а не один как в 5 Хонде из-за чего у неё и присутствует не сильная вибрация . Заводится отлично ВСЕГДА . Работает на холостых - отойдёшь на пару метров от лодки и двигла не слышно . На полном газу свободно и не крича разговариваешь с товарищем . Расход - смех ! За 2 дня не выключая двигло - 21-27 литров . через 2.5 сезона продал в связи с тем , что приобрёл лодку Крым и захотелось поставить уже более мощное двигло в стационарном варианте . Свечи на 2.5 года не меняли ни когда - продана с родными свечами и запасным комплектом. Обслуживал двигло сам . Недостаток только в том , что вес двигла довольно велик (46-47 кг) , поэтому от машины и до лодки таскал и навешивал двигло с приятелем ,с которым постоянно ездил на рыбалки (без напарника скучновато хотя иногда и сам ездил и таскал двигло один ). Разница в расходах топлива у 15-шек Хонды и Меркури - 30% ( Мерк прожорливее)- проверенно не за один выезд с друзьями на рыбалки.
После преобретения 30 Хонды остепенился - двигло устраивает всем . Свечи за 3 года менял только 1 раз , да и то не стояло . Проблемы , как потом оказалось (плохо работал на холостом ходу), были из-за подзасоренных жерлёров в 2-х карбюраторах (в 30-ке их 3 ). Теперь старый комплект свечей лежит на всякий случай . Зато уверен что они рабочие !!! :-) ТО двигла провожу сам. Чтобы сделать ТО нужно раполагать 3 часами времени (из-за довольно низкой температуры , как сейчас , при которой плохо стекает редукторное масло) и необходимыми материалами : фильтр маслянный , масло в двигло , масло редукторное, ветош для вытирания рук и масла скапывающего с двигла , тара для сливания масла (5 литровая бутылка из под воды).
 После того как рядом проходит лодка с 2-х тактным навешенным двиглом , сразу чувствуешь запах палёного масла , после чего уже даже не сомневаешься в правильности сделанного мною выбора (не говоря уже про расход топлива).  По поводу транспортировки маломощных 4-х тактников - ВСЁ ЭТО БРЕД !!! Нет проблем положить двигло на ПРАВИЛЬНУЮ сторону - только и всего !!! Или кто то не ложит 2-х тактное двигло , или егё вверх ногами переворачивает ...???
 Единственной прелестью 2-х тактников считаю его вес и не более !!!! В остальном 2-х тактники проигрывают практически во всём !!! И нечего говорить про ремонтопригодность - у 4-х тактных двигателей моторесурс в разы выше чем у 2-х тактников !!!
Ребята на вкус и цвет как говориться товарищей нет!!! Но я всеми конечнастями за двух тактники проше только велосипед!!!

Цитата
Полностью поддерживаю, эксплуатирую четырехтактник, проблем, кроме веса, не вижу.
Дай бог Вам на капиталочку не попасть,а то все выше посты Вам покажутся сказкой!
 
Спасибо за совет!!! Дальнейшее сушествование темы думаю безсмысленное, прошу модератора закрыть данную тему!
 
Добрых времен суток вам, дорогие форумчане!  Помогите советом. Есть лодка Днепр, хочу приобрести для отдыха и рыбалки, хто что сможет скаказать по поводу даного судна!? Заранее благодарен, ЖоРиК!
 
Цитата
Добрых времен суток вам, дорогие форумчане!  Помогите советом. Есть лодка Днепр, хочу приобрести для отдыха и рыбалки, хто что сможет скаказать по поводу даного судна!? Заранее благодарен, ЖоРиК!
Я попробую, так как у меня была. Обводы красивые. Больше ничего - "плавающая ванна".
 
Лодка вроде ничего.Но есть лодки поинтереснее.У "Днепра" днище не очень.Слабое,и проблемное место.Как по мне то лутше "Крым"Там сварное днище,из АМГ-5.Ну тоже днище проблемное место. Вот про "Крым"http://www.motolodka.ru/krym.htm
А вот про "Днепр"http://www.motolodka.ru/dnepr.htm
 
Крым рулит!
Не бери Днепр, она тяжолая и ход никакой, лутше уже Казанка 5.
Днепр, это тот-же Прогресс, только покрасивше.
 
на него надо 85 цеплять и будет самое то, у меня "Крым" это действительно самый оптимальный вариант
 
Цитата
Нет для моего двигателя не пойдет
Если указана в метрических единицах (кВт), то пересчет в лошадиные силы осуществляется путем умножения мощности двигателя на переводной коэффициент 1,35962. вот табличка:

И васа в моем двигателе около 60 кг.

Исправляю    8 ----      10  ----      12  -----     14
             --     18кг  ----  25.5 ---   25.5  ----    37.7 рекомендуемый максимально допустимый вес двигателя.;)
 
Спасибо за совет, прост предложили Днепр и на него цену очень сладкую вот и задумался. 5000 грн просит+ 25 Выхрь в нагрузку!
 
Цитата
Спасибо за совет, прост предложили Днепр и на него цену очень сладкую вот и задумался. 5000 грн просит+ 25 Выхрь в нагрузку!
Я думаю если хорошо поискать,и потерпеть не спешить,то за 6000-7000гр.можно и "крым" надыбать.
 
Вот надумал себе "Романтику" купить, думаю для меня самое то - легкая, компактная (в прицеп бросил и вперед!) Слышал о ней много хорошего, но хотелось бы мнения владельцев знать. Может была у кого, поделитесь впечатлениями
 
... а такой вопрос...
если гаража, подвала нет и живу на 4 этаже....бензиновый двигатель мне как я понимаю не грозит...
здоровьем как бы не обижен, дотянуть -дотяну , но думаю запах бензина в квартире.... это плохо...
то есть выход .... электромотор....+ резинка....

Поделитесь мыслями......
 
Цитата
... а такой вопрос...
если гаража, подвала нет и живу на 4 этаже....бензиновый двигатель мне как я понимаю не грозит...
здоровьем как бы не обижен, дотянуть -дотяну , но думаю запах бензина в квартире.... это плохо...
то есть выход .... электромотор....+ резинка....

Поделитесь мыслями......

У меня подобная ситуация. Живу в многоэтажке, гаража нет, но это не значит что на роботу я буду ездить на самокате, так как его окуратненько можно положить в тумбочку. Прекращайте с этими электро моторами и задумайтесь над тем как организовать место хранения вашего рыбацкого скарба. Для мотора приобретите транспортировочный чехол и по окончании рыбалки всегда выробатывайте бензин из карбюратора. С плотно закрытыми молниями чехла запах бензина минимален либо полностью отсутствует. Важнее наити место хранения для канистры, но при её габаритах я думаю эту проблему  можно решить. И преобретите приличную тележку чтобы не тягать на своём горбу всё это добро.
 
Цитата
... а такой вопрос...
если гаража, подвала нет и живу на 4 этаже....бензиновый двигатель мне как я понимаю не грозит...
здоровьем как бы не обижен, дотянуть -дотяну , но думаю запах бензина в квартире.... это плохо...
то есть выход .... электромотор....+ резинка....

Поделитесь мыслями......

Делимся мыслями и опытом бесплатно! Ищите друзей на Рыбалке .сом.:) Возможно резиновую лодку можна хранить дома а мотор у друга в гараже.
 
Цитата
Делимся мыслями и опытом бесплатно! Ищите друзей на Рыбалке .сом.:) Возможно резиновую лодку можна хранить дома а мотор у друга в гараже.

... идея конечно супер, только сам я из Тернополя....в киеве около года, друзья к рыбалке равнодушны....
 
Цитата
господа любезные подскажите кто болел подобным - лодка начала пропускать, проколо нигде нет ... грешу на клапана .. но не знаю как заменить - в продаже видел такие же как у меня, но как их менять не представляю:

Ключ клапана есть у компании БРИГ_МОТОРС. Вот тел.044 425-51-54
 
Цитата
Помогите с выбором.Хочу себе лодочку под вёслами,надувную,1-1+.Приглянулись: BARK B-220 и Sevylor HF250 fish hunter(http://sezon-rybalki.com.ua/index.php?productID=1202) ,что посоветуете.Или может какой-то другой вариант такого плана

Даже и не думай покупать этот кусок ткани (без преувеличений). Это стопроцентно одноразовая детская игрушка. Конечно же если есть делание ВЫБРОСИТЬ 1500грн., то отговаривать не стану-выбрасывай.
 
Цитата
... идея конечно супер, только сам я из Тернополя....в киеве около года, друзья к рыбалке равнодушны....

Нужно приобрести новых друзей на этом сайте может кто то и поможет с хранением. Кстати здесь все больны рыбалкой.:udochka::drill2::fish:
 
Народ.
Может у когото есть опыт эксплуатирования лодок марки ТАНДЕР???

Ссылка: http://www.thunder-boat.com/catalog/boat/thunder/
 
Цитата
Народ.
Может у когото есть опыт эксплуатирования лодок марки ТАНДЕР???

Ссылка: http://www.thunder-boat.com/catalog/boat/thunder/
мне понравился их прайс-лист :D:D:D:D:D
 
Цитата
мне понравился их прайс-лист :D:D:D:D:D

Да есть такое...но мне цену хорошую сказали на лодку.
Интересует технические параметры
 
Цитата
Помогите с выбором.Хочу себе лодочку под вёслами,надувную,1-1+.Приглянулись: BARK B-220 и Sevylor HF250 fish hunter(http://sezon-rybalki.com.ua/index.php?productID=1202) ,что посоветуете.Или может какой-то другой вариант такого плана

Это не лодка а надувной круг с дном в прямом смысле слова. В таких моделях нет армирующего слоя,пробивается очень легко даже прошлогодним камышом, плавать на них просто опасно. Не зря там 5 камер. А посоветовал бы  Навигатор или Адвенчер.
 
Народ подскажите есть у когото опыт эксплуатации лодок с острым носом?
Какие плюсы и минусы???
http://www.haris.com.ua/b_show.php?id=10 вот ссылка.
 
Минус вижу в том, что лодка от транца к носу сужается. Это особенность всех лодок с продольным швом. Следовательно, уменьшается ширина кокпита (полезной площади) в носовой части лодки. Я бы предпочел классический трапециевидный нос с параллельными баллонами.
 
Цитата
Народ подскажите есть у когото опыт эксплуатации лодок с острым носом?
Какие плюсы и минусы???
http://www.haris.com.ua/b_show.php?id=10 вот ссылка.

Очень хорошая лодка!
Плюсы - легкость выхода на глиссер, не так сильно заливает нос при волне.
Минусы - на насу мало места для двоих.
Ну и как у всех - собирать -разбирать - геморойно, .
А так вообще - выбор бомба!!!
 
Хотел себе подарок на днюху сделать: купить лодку, присмотрел "Спортекс, Шельф 270", пока денюжку насобирал - подорожал предмет мечтаний.... :(

Вот теперь сижу, чешу морду лица сзади и думаю шо делать?

Уменьшать длинну чтоб влезть в бюджет? - неохота
Брать другого бренда?  - какого? у нас выбор не так велик.... Вот какого-то "Шторм-а" предлагали....Шо это? - БМП...ничего вразумительного в инете не нашел....

Мож чего всезнающий ALL посоветует?

хотелось и не полуподвального изготовления с одной стороны, и особо за бренды не переплачивать...так-сказать макс. качество при бюджете до 3000 грн
 
Цитата
Народ.
Может у когото есть опыт эксплуатирования лодок марки ТАНДЕР???

Ссылка: http://www.thunder-boat.com/catalog/boat/thunder/
я год юзая - нареканий нет , отличная лодка/качество за такие деньги
 
Цитата
Ещё вопрос...
Какая технологияя изготовления лодки лучше: клеенная или сварная?

клееный шов прочнее,но гарантию на швы дают максимум 5 лет если не ошибаюсь,с другой стороны сварной шов акуратней и лодка получается какбы монолитная. И еще, то что клееная лодка на солнце разползается слышал, а про сварную нет. Как по мне, то сварная лучше, если речь идет о лодке до четырех метров.
 
Цитата
Хотел себе подарок на днюху сделать: купить лодку, присмотрел "Спортекс, Шельф 270", пока денюжку насобирал - подорожал предмет мечтаний.... :(

Вот теперь сижу, чешу морду лица сзади и думаю шо делать?

Уменьшать длинну чтоб влезть в бюджет? - неохота
Брать другого бренда?  - какого? у нас выбор не так велик.... Вот какого-то "Шторм-а" предлагали....Шо это? - БМП...ничего вразумительного в инете не нашел....

Мож чего всезнающий ALL посоветует?

хотелось и не полуподвального изготовления с одной стороны, и особо за бренды не переплачивать...так-сказать макс. качество при бюджете до 3000 грн
вопрос снят!!! сбылась мечта пьяного идиота.... :D

по счастливому случаю стал счастливым обладателем той лодки, которую искал: Шельф-270 от "Спортекса"!!! нашлись добрые люди, подсобили в покупке по вкусной цене...

сегодня проведены :rybak: (т.е. ходовые испытания)....по сравнению с резинкой - небо и земля....легче в ходу, более жесткая/упругая на воде...при желании можно встать...вобщем доволен на все 100%....

единственный недостаток - занимает почти весь багажник в машине...но...думаю приспособлюсь... :rolleyes:

Сенькс всем откликнувшимся!!! (токо непонял почему откликались в личку, а не в форум....)
 
Опыта эксплуатации лодки с острым носом нет, но при выборе своей лодки обращал на это внимание. Я не говорю о динамике.

Более квадратный, если так можно сказать, нос дает чуть больше свободного пространства на носу лодки для второго рыбака. Разложить вещи и джиговать стоя, если позволяют размеры лодки.

В Хариусах, на мой взгляд, есть модели поинтересней. Удачи.
 
Я приобрёл себе лодку INTEX на 1 взрослого и 2 детей то плавали на ней 4 подростка и было ничего. хорошая грузоподъёмность 350 кг. Она состоит из 3 отсеков: I- Надувное дно!; II- один внутренний круговой отсек; III- внешний самый большой отсек. Вот в местай соединения 2 и 3 балонов есть небольшая дырочька подскажите как можно клеить дырки на изгибах. В комплекте шли прозрачьные латки неизвестно с какого материала . Материал сам по себе слабенький, но водоросли и камыши держит на раз-два!!! В комплекте шли 2-ве седушки передняя и задняя на 2 человека, вёсла зборочьные из 4 частей, канат для прикрепления транца, внутренний кармаший. Кто знает что за лотка подскажите как лудше её хранить и оцените мой выбор!!!! Заранее благодарен.
 
Могу конечно ошибаться, но на такой лодке я-бы наверное не рискнул выплывать на глубину более 1,5 м
 
Цитата
Кто знает что за лотка подскажите как лудше её хранить и оцените мой выбор!!!! Заранее благодарен.

Боюсь, что огорчу тебя была у меня похожая 3.10 длина, тоже надувное дно+2 надувных борта+ 2 надувных волноотбойников.... Каталось три взрослых человека бес проблем.... это из хорошего.... А если по сути лодка полное фу...фло:
1)не клеется вообще, постоянно пробовал клеить
2)прокалывается от любого(!) более-менее острого предмета
3)постоянно нужно подкачивать...
Может у Вас и по-другому будет даст Бог, но у меня так......
 
а Интекс єто не резиновые изделие для летнего одноразового отдыха на воде? был у мну матрац надувной хватило на лето..... а по поводу  лодок так это летом поплавать но при температуре +5 градусов не рискнул-бы в нее сесть это-же утопия
 
Толко не курите в ней. Не то что бычковать, а даже горячий пепел прожигает на раз.
 
Добрый день !!! Прочитав немного литературы  и описание на сайтах, определился на " Калибри", может кто пользуется, что можете посоветовать?
 
....маневренная и больше ничего, устойчивость в лодке даже при слабой волне очень слабая, о том, чтобы пройти по борту и речи быть не может...
 
Цитата
Яркая, полезная ,правильная статья и главное понятная и убеждающая на личном отыте  выбоа двигателя.СПАСИБО автору, уже однозначно выбрал, что 4-х тактник будет и не китаец. Присматрелся  к румпельным Хонде20 и Ямахе20.Тут потяжелее выбрать чем 2т.или 4т.Лодка Крым.
Посоветуйте ! Заранее благадарю !

Я, по своему опыту без проблемной работе Хонд с 1998 г., рекомендую Хонду ,она и дешевле и легче Я20.
 
Спасибо , купил Хонду 20.
 
Характеристики лодки приложите пожайлуста: длина, дно какое, транец или без него?
 
Так и не дождавшись ответа делаю небольшой экскурс в лодки "Калибри". Столкнулся с ними при покупке лодки племяннику. Если правильно Вас понимаю речь может идти о моделях: КМ от 200 до 330см. Мощность движка от 3.3 до 12 л/с, днище не цельное, а из отдельных досток - реечная слань, (это минус), подкупает вес до 38 кг. В принципе не лучший вариант. Клас озеро-река.
Второй тип лодок КМ 300Д, 330Д, 360Д, диаметр баллона больше на 4 см и составляет 42 см, вес до 70 кг, мощность движка до 20 л/с, дно фанерная слань. Как по мне это клас река- и почти море, извиняюсь за туфтологию. Но по крайней мере как то посолидней. Цен не знаю. Если в цене есть другие варианты производителей наверное стоит подумать, хотя лодки сами по себе качественные.
Писал наугад по тому как не знаю в каких условиях и для каких целей преобретается лодка. Да, и не забывайте о так называемой гонке вооружений. Купив, через полгода начинаешь подумывать о чем то лучшем. Хотя в при нашей ситуации в экономике все упрется в деньги.
 
Всем привет!!! Хочу себе купить лодку «Калибри» 260 или 280!!! У кого есть (или была)? Как она в эксплуатации, правда ли , что 5-и слойная?

Может быть посоветуете что то другое. Рассчитываю примерно на 2000 грн.
 
[quote=Александр;69686]Всем привет!!! Хочу себе купить лодку «Калибри» 260 или 280!!! У кого есть (или была)? Как она в эксплуатации, правда ли , что 5-и слойная?

Может быть посоветуете что то другое. Рассчитываю примерно на 2000 грн.[/quo 2000 тысячи новая или б/у ?
 
Цитата
[quote=Александр;69686]Всем привет!!! Хочу себе купить лодку «Калибри» 260 или 280!!! У кого есть (или была)? Как она в эксплуатации, правда ли , что 5-и слойная?

Может быть посоветуете что то другое. Рассчитываю примерно на 2000 грн.[/quo 2000 тысячи новая или б/у ?

та можно и б/у, если в нормальонм состоянии!
 
Цитата
всем привет. У кого есть опыт использования "Автобота". недавно купил.

Лет двадцать назад. Лодка нравилась очень. Во-первых, очень легкая под веслами. Во-вторых, очень остойчивая. Рыбачить стоя со спинном было одно удовольствие. Под мотором не ходил.
 
Вот здесь есть тема про автобот: http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1710
 
Спасибо за инфу по автоботу, думаю что получу удовольствие.
 
Ребята, а про лодки фирмы "Флагман" кто-то что-то знает? Как они?
 
Цитата
Ребята, а про лодки фирмы "Флагман" кто-то что-то знает? Как они?

У соседа флагман. Лодка прекрасная. Жалоб нет! А плюсов море. Сплошной настил! Удобная и очень!
 
Предлагают лодку Зодиак
2 раза выходила на воду. Просят 1100, стоит ли брать?
 
Цитата
Предлагают лодку Зодиак
2 раза выходила на воду. Просят 1100, стоит ли брать?

Поконкретнее с параметрами лодки. А вообще цена интересная. Документы в порядке?
 
Цитата
Предлагают лодку Зодиак
2 раза выходила на воду. Просят 1100, стоит ли брать?
Однозначно - ДА !
И документы в порядке , и зарегистрирована она !
 
да, доки в порядке. в магазине продается, 20 часов на воде была. длина 3,10. ширина 1,60
 
а не та ли это лодка что стоит на базе в Вишенках? там такая же как на картинке и по параметрам вроде похожа... посмотрел на нее - хороша :motor:, сделана каКчественно, но вот собрать-разобрать ее думаю будет сложновато...да на рыбалке да под пивом :D
 
Это не та лодка !
 
Цитата
а не та ли это лодка что стоит на базе в Вишенках? там такая же как на картинке и по параметрам вроде похожа... посмотрел на нее - хороша :motor:, сделана каКчественно, но вот собрать-разобрать ее думаю будет сложновато...да на рыбалке да под пивом :D

...однозначно -ХОРОША! (как лодка, так и цена на неё)

P.S.: Zodiak один из лучших производителей надувных лодок в мире.
 
Спасибо, уже купил. И ни капельки не сожалею. Лодка действительно хороша. Осталось только мотор отремонтировать.)))
 
Цитата
Спасибо, уже купил. И ни капельки не сожалею. Лодка действительно хороша. Осталось только мотор отремонтировать.)))
Поздравляю! отличный выбор, из ПВХ-шек одна из лучших
 
Подскажите оптимальный вариант : нужна надувная лодка 3 м + движек 5 сил. Какие могут быть варианты при примерном бюджете 16 тыс. грн.? :confused: Что лучше брать из четырехтактников - "Меркюри", "Ямаху", "Хонду", ... ? :confused:
И по лодкам - вообще без понятия, какую выбрать предпочтительней? :confused:
Выбор сделан исходя из активности будущих "турыстов водоплавающих" и их веса - 3 кг с рюкзаком и снастями! :p:D:D:D
 
Цитата
Подскажите оптимальный вариант : нужна надувная лодка 3 м + движек 5 сил. Какие могут быть варианты при примерном бюджете 16 тыс. грн.? :confused: Что лучше брать из четырехтактников - "Меркюри", "Ямаху", "Хонду", ... ? :confused:
И по лодкам - вообще без понятия, какую выбрать предпочтительней? :confused:
Выбор сделан исходя из активности будущих "турыстов водоплавающих" и их веса - 3 кг с рюкзаком и снастями! :p:D:D:D
Здорова, Валерий! С вливанием в наш дружный коллектив.
Ну, отвечу от себя (хотя я вообще не профи в данном вопросе, профи молчат чегой-то :confused::rolleyes:):
1. Лодка надувная - вообщем-то не суть важно, надо брать хорошую лодку, желательно с килем. Может Бриг. А 3 м не маловато? Посмотри, напирмер здесь
2. Мотор. У нас Меркюри. Проблем никаких. А насчет что лучше - так это, наверное, спорить о том, что лучше, БМВ или Мерседес ;) Посмотри здесь.
А вообщем мотор приблизительно 1400 уёв, и лодка 1000 уёв. Почти влазите! :p:D
 
а подробнее можно?
1) почему именно 3 метра?
2) почему именно 5-ка
3) бу или новое?
4) сколько народу на борту и какие переходы?
 
Цитата
Здорова, Валерий! С вливанием в наш дружный коллектив.
1/ надо брать хорошую лодку, желательно с килем. Может Бриг.
2. Мотор. У нас Меркюри. Проблем никаких.
Приветствую, Юра! Спасибо за ссылки, - полезная инфа. :)
Цитата
а подробнее можно?
1) почему именно 3 метра?
2) почему именно 5-ка
3) бу или новое?
4) сколько народу на борту и какие переходы?
1. 3 метра - исходя из того, чтобы удобно было двоим спиннинги забрасывать. И иногда - еще двоих (детей например) покатать. :o
2. 5-ка - оптимальный вариант для начала, и по бюджету, и по достаточности мощности. Опыт нарабатывать на 50-ке как-то не хотелось бы. :D
3. НОВОЕ!!!
4. На борту - двое. Переходы обычные - КВХ и Каневское.
 
2 Стронг
из личного опыта могу сказать только одно в твоей ситуации минимальный комплект это 310 лодка и мотор не менее 8 сил
по опыту была 5-ка через год продал и купил 9.8 так как для рыбалки в 2-м не хватало(на глиссер не выходила, для переходов 2 км требовалось очень много времени)  так что только потерял на том что вообще покупал 5-ку щас комплектом своим доволен http://g-s-m.rybalka.com/blog/view/1876/  с мотором если интересно можем поговорить по поводу скидочки но это в личку
и потерял на том что была сланевая лодка купил с жестким дном и надувным килем всетаки это небо и земля, так что если не хватает то лучше пособирать
под 5-кой на КВХ и 2-м даже и не рискнул-бы выплывать потому как это не тот мотор с которым по волне можно проехать хоть и по небольшой скорость в 2-м 8-10 км в час
 
2,3,4,5..9-ки это все по состоянию кармана… Рыбалка это состояние души… удовольствие и на веслах можно получить…
 
Цитата
2,3,4,5..9-ки это все по состоянию кармана… Рыбалка это состояние души… удовольствие и на веслах можно получить…
по этому я спросил с начала загрузку лодки, переходы и место плавания
рыбалка это может и состояние души но безопасность как и в сексе это главное
 
Цитата
но безопасность как и в сексе это главное

Экстрим в рыбалке – это лучше чем …. (тетя Валя я не ругаюсь)
 
Цитата
была 5-ка через год продал и купил 9.8
Спасибо за полезную информацию,посмотрел видео ,в принципе все нравится,особенно "Навигатор":motor:,не понял только двигатель 2-х тактный или 4-х, разница в цене приличная? :confused: Остальное в личке:).
 
Уважаемые знатоки и просто кто имеет лодку и считает себя знающим в этом!!!!!
Хочу купить лодку ПВХ двухместную или полторачную
есть бюджет чуть больше 2000 грив
какую фирму посоветуете
выбираю между Колибри БАРК Адванчер Елемент БОАТ и тому подобными не дорогими отечественными производителями
посоветуйте что купить очень хочу купить до выходных так как еду на море
 
Цитата
Уважаемые знатоки и просто кто имеет лодку и считает себя знающим в этом!!!!!
Хочу купить лодку ПВХ двухместную или полторачную
есть бюджет чуть больше 2000 грив
какую фирму посоветуете
выбираю между Колибри БАРК Адванчер Елемент БОАТ и тому подобными не дорогими отечественными производителями
посоветуйте что купить очень хочу купить до выходных так как еду на море
Фирмі перечисленные тобой все достойные. Но скажу сразу лодку нужно брать килевую однозначно.
 
Цитата
посоветуйте что купить очень хочу купить до выходных так как еду на море
и еще один совет не по "лодке", а по "морю":
Аккуратнее с этим (за буйки не заплывай)! ;) чтобы потом вертолеты не летали и катера не плавали "в поисках одного человека в море" )))
 
Цитата
и еще один совет не по "лодке", а по "морю":
Аккуратнее с этим (за буйки не заплывай)! ;) чтобы потом вертолеты не летали и катера не плавали "в поисках одного человека в море" )))

Ох уж эти рыбаки ох уж советчики
 
Цитата
Ох уж эти рыбаки ох уж советчики
У миня отец как-то проверял воинскую часть где-то в Крыму и ему погранцы устроили показательный поиск плавающего отдыхающего на матрасе надувном! ))) И это не единичный случай! ;)
но мы отклоняемся от темы! ;)
 
и про моторчик салют тоже забудь
я бы брал Лунд если бабло позволяло и Вихрь (это так в шутку)

а если честно тогда тут человек правильно написал
Цитата
Фирмі перечисленные тобой все достойные. Но скажу сразу лодку нужно брать килевую однозначно.
то что ты едешь на море я за тебя очень рад я тоже планирую скоро, так вот для моря народ покупает надувные матрацы
а вот для рыбалки я так понял тебе нужна лодка а не для моря тогда опиши где ты будешь плавать сколько человек и планируется-ли двигатель
 
спасибо всем кто не оставил пост без внимания

я вот изначально по фирмам ориентируюсь
плавать буду один реже с товарищем
про мотор пока не думаю так как не хотел морочится с регистрацией а вот побегал по магазинам посмотрел что размерчик 2.80 как раз мне по душе а их уже надо регистрировать
может подбирать с навесным транцем модель
вобще планировал изначально брать двухмесную с реечной сланью на дно
ходить буду в заливах оболони и по днепру не далеко от дома р-н (ОБОЛОНЬ)
 
можно примажусь к теме?)

имеет значение наборное дно...или полностью настил на дно...очень удобное ...
что в свою очередь если просто без дна...- наоборот неудобное.

самое удобное считаю настил-сплошное дно!!! - но проблемы с транспортировкой.
 
Цитата
спасибо всем кто не оставил пост без внимания

я вот изначально по фирмам ориентируюсь
плавать буду один реже с товарищем
про мотор пока не думаю так как не хотел морочится с регистрацией а вот побегал по магазинам посмотрел что размерчик 2.80 как раз мне по душе а их уже надо регистрировать
может подбирать с навесным транцем модель
вобще планировал изначально брать двухмесную с реечной сланью на дно
ходить буду в заливах оболони и по днепру не далеко от дома р-н (ОБОЛОНЬ)

если одному таскать на водоем то надо учесть ее вес в сложеном состоянии и габариты сумки...
 
мне вот знакомые говорят что Адвенчер однозначно лучше
я теряюсь................

вот в магазине на скляренка увидел сегодня лодки HTUNDER цены очень привлекательные но я о них не слышал ничего днепропетровские
 
Цитата
мне вот знакомые говорят что Адвенчер однозначно лучше
я теряюсь................

вот в магазине на скляренка увидел сегодня лодки HTUNDER цены очень привлекательные но я о них не слышал ничего днепропетровские

барк тоже днепропетровский....
продают его на каждом углу...БАРК - цены доступные от 1300 грн - 220 м

адвенчер типа именистая очень...сам плавал на 3.3 адвенчер с глухим дном....- класс..
 
)))
тундыр-- тот вообще не гуглится даже...может ошибся в написании???
 
//thunder-boat.com/catalog/boat/thunder/
 
Цитата
//thunder-boat.com/catalog/boat/thunder/

Я бы взял "эдвина",друзяки юзают 2_ой год довольны,сам на харисе доволен во всех отношениях.
 
Цитата
//thunder-boat.com/catalog/boat/thunder/

как ты сылку скопировал..
не бьется у меня
 
Цитата
как ты сылку скопировал..
не бьется у меня
www.thunder-boat.com
 
У меня Колибри уже три года... Нареканий нет, только насос сломался
 
Цитата
www.thunder-boat.com

спасибо...интересно...
до этого если честно с этими лодками не сталкивался......
мож просто внимания не обращал)
 
Без обид! :dk:
Никогда не видел что-то стоящее по привлекательной цене! :eek:
Море у тебя еще будет, не торопись, подкопи и купи ВЕЩЬ. :cool:
Сомневаюсь, чтобы за 2000 можно приобрести, что-то стоящее.
Слышал, наверное, про скупого, который дважды заплатил!? :bz:
 
Цитата
Без обид! :dk:
Никогда не видел что-то стоящее по привлекательной цене! :eek:
Море у тебя еще будет, не торопись, подкопи и купи ВЕЩЬ. :cool:
Сомневаюсь, чтобы за 2000 можно приобрести, что-то стоящее.
Слышал, наверное, про скупого, который дважды заплатил!? :bz:

Согласен. Да и на море она тебе особо не пригодится. Если захочешь на рыбалку выехать, так по любому с местными можно договорится по поводу аренды. А лодку уже лучше бери от 4000 грн, и длинна будет побольше, и балон покрупней,, киль наверняка хотя бы надувной, да и мотор в перспективе сможешь помощней поставить.
 
спасибо всем не выдержал доложил денег и купил сегодня ,,Адванчер с навесным транцем для перспективы......
сделали мне скидку 10 % на оболонском пр-кте я и взял на воде опробовал сразу все устраивает
а за советы всем отдельное спасибо
 
Это какая то болезнь, есть лодка,
теперь я хочу моторчик легкий на нее что то типа МЕРКУРИ м 2.5 двухтакнт
может есть что то дешевле чем 750 уе?
посоветуйте......
 
новое или б.у????

есть на прмете вот такой - http://www.motor.com.ua/motors/detail/44

знаю человека продает за 500 уе беушный...год в експлуатации после ТО... 30 моточасов накатал


как тебе???
 
Рыбфан...
на сколько по деньгам судно потянуло и сылку на модель если не сложно))
 
Цитата
Это какая то болезнь, есть лодка,
теперь я хочу моторчик легкий на нее что то типа МЕРКУРИ м 2.5 двухтакнт
может есть что то дешевле чем 750 уе?
посоветуйте......

ХА... лиха беда, начало... РЫБАЛКА, вот это болезнь!!! :df:
А улучшение снастей и снаряжения, эт брат ГОНКА ВООРУЖЕНИЯ :ad:
Хочешь дешевше? Можешь воспользоватся КЛУБНОЙ КАРТОЙ, если что, пиши в личку :dk: :az: не стесняйся.
 
Привет всем - как всегда вопрос выбора самый тяжелый ))

Надумал себе купить лодку,

Прогресс - великоват будет для меня + нужно движек туда веселый, а т.к финансы нескоро будут в полном порядке, пока решил отказаться от этого масштаба...

Итак варианты которые предлагают:

1. Крым, в полном комплекте, с документами, без пробоин, ЛКС - еще походит, но нужно уже задумываться над этим в ближайшие год, два - 7000 грн

2. Крым - без стекла, в комплекте только сидушки, с документами, подготовлен под покраску (краску сняли пескоструйкой и загрунтовали). 6000 грн. Хозяин также предлагает за 1500 грн - порошковой краской покрасить (выбор цвета за мной).

3. Казанка 5м2 - покрашена недавно на 3+, ДОКУМЕНТЫ - СПРАВКА С ЛОДОЧНОЙ ЧТО ДОКИ УТОНУЛИ И ЧТО ЛОДКА НЕ УКРАДЕНА, А КУПЛЕНА НА ЛОДОЧНОЙ СТАНЦИИ (стремные доки вообщем). За 1500 грн - сказал будет новый судовой талон. Была небольшая пробоина - заделана вроде аккуратно. Над салоном работать и работать, т.к сидушки твердые, руля нет, вообщем сыровата. Цена 5500 грн + 1500 переоформление


Мучает основной вопрос.... Двигатель в планах 15 лошадей (иномарка) - более мощный будет тяжело финансово. У Крыма есть свои преимущества - легче, сварные швы, более мягкий салон (хотя дорабатывать буду потом, но через годика два)

Казанка - больше, лучше по волне - но я так думаю 15 лошадей будет маловато для нее, да и пробита + доки стремные,


Вообщем если не тяжело - отзовитесь владельцы подобных лодочек - похвалите-поругайте.. Какаой из трех вараинтов Вам больше нравится

И что Вы думаете по поводу 15 лошадей? Хватит? Будет мало?

Максимум будет кататься 3 человека (не крупных, в основном двое), до этого у знакомого на Крыме + Нептун 23 - нам хватало. Насколько я слышал иномарки мощнее наших аналогов.


Заранее спасибо за ответы
 
Я купил 3 недели назад себе "Крым", мотор - Тохатсу 15 сил, доволен как слон! Лодка скоростная и для рыбалки удобная. Вот тот вариант, что в полном комплекте за 7000 забирай!
Все спаравки о Казане - это ерунда, считай что на нее документов нет! А покупать лодку без доков - стремное занятие.
 
а какие бумаги надо оформлять на лодку резинку и на мотор легкий?
и вообще надо ли это оформлять или это любительско-туристическая лодка?

п.с. извените что не в своей теме.
 
Цитата
Я купил 3 недели назад себе "Крым", мотор - Тохатсу 15 сил, доволен как слон! Лодка скоростная и для рыбалки удобная. Вот тот вариант, что в полном комплекте за 7000 забирай!
Все спаравки о Казане - это ерунда, считай что на нее документов нет! А покупать лодку без доков - стремное занятие.

спасиб ) тоже скланяюсь пока в сторону крыма
 
Цитата
а какие бумаги надо оформлять на лодку резинку и на мотор легкий?
и вообще надо ли это оформлять или это любительско-туристическая лодка?

п.с. извените что не в своей теме.

регистрация лодки и получение номерного знака
вписание мотора
права на утравление мотора
 
Цитата
а какие бумаги надо оформлять на лодку резинку и на мотор легкий?
и вообще надо ли это оформлять или это любительско-туристическая лодка?

п.с. извените что не в своей теме.
Тема здесь, надеюсь многое Вам прояснит. :bs:
 
спасибо) а то поленился поиском попользоватся..
 
Цитата
можно примажусь к теме?)

имеет значение наборное дно...или полностью настил на дно...очень удобное ...
что в свою очередь если просто без дна...- наоборот неудобное.
самое удобное считаю настил-сплошное дно!!! - но проблемы с транспортировкой.

прочитал все внимательно сам и если конкретно рассматривать в таком ценовом диапазоне и для таких целей,как указал человек /задавший вопрос/ ,
то  могу добавить следующее:
мне эта ситуация знакома, т.к. в свое время тоже мучался выбором лодочки:
и чтобы моторчик попроще, и чтобы самому накачать, и перенести от воды к кводе, и чтобы места в авто еще осталавалось /для иного инвентаря/, ну и чтобы высота борта позволяла не нервничать особо при волне от пролетающих рядом 'летунов', и чтобы в двоем можно как-то было хоть в лодке пооптимальнее рыбачить..
вообщем,выбор мой был тогда остановлен вот на этом варианте /см. рис/

КОЛИБРИ 280 СТ с навесным транцем для мотора до 3,3л.с.- для троля вполне достаточная..
Преимущества  - это компактность/в сочетании с малым весом/- сам без проблем ношу в собранном виде /по берегу к воде/ , большая грузоподъёмность /тролили иногда втроем даже/,  и увеличенный диаметр баллона -38 см /єто уже немало/
пол застелен практически полностью -у иных производителей досточки или не по всей длине, или отсутсвуют на носу обычно вовсе, т.е. становиться туда нереально,- а значит: теряется часть пространства спереди /мне это тоже было важно/
и самое главное- рыбачил я на ней именно в тех местах..в основном сам/ и в тех же условиях/
 
Цитата
спасибо всем не выдержал доложил денег и купил сегодня ,,Адванчер с навесным транцем для перспективы......
сделали мне скидку 10 % на оболонском пр-кте я и взял на воде опробовал сразу все устраивает
а за советы всем отдельное спасибо
было бы интересно узнать сравнение описанной мной модели- и указанной 'адванчер' если можно поконкретнее..
 
мой совет- однозначно лодка не с пристегным транцем а с вклеенным- потому как насмотрелся  уже на эти "псевдо" транцы- и как они ломаются под 2,5 и 3,3

если денег немного- однозначно лодка 2,85 ( например HARIUS)  или чтото такого формата- когда то была чудо лодка кажан от фиорд бота-
лодка на любителя динная и узкая но 1 чел под 3,3 мотором шел на глиссере... и легкая..ну и мотор естественно мерк 3,3 ( можно и 2,5 конечно- разницы почти нет)

все что до 8-9.8сил - от лукавого...

обычно процесс эволюции такой - сначала только мотор(вешается на все лодки базовские) 3,3

потом покупается лодка ( надуваха с сланью 2,85- все что короче - от лукавого)

потом хочется ездить конечно быстрей и комфортней- продается все это и покупается лодка от 3,30- и мотор от 8 ( лучше тохатсу 9,8) а еще лучше 15-ка

но это уже стоит значительных денег...

следующий этап кастрюля(лодка)
трейлер и к нему джип.....


Обычно у 80% народу идет так... у меня было почти так... только в нужный момент получилось купить сразу 3,30 с нормальным алюминиевым дном  вместо 2,85 с сланью
и 4-ку Ямаху почти поменял на более старенький но 8-ку джонсон...

начните с малого..может вам и того с головой хватит под ваши условия

и кстати не бойтесь Б/У как лодок так и моторов- очень можно сьэкономить и позволить сразу то о чем мечтал - пусть оно хоть и немного б/у
 
Цитата
,,Адванчер с навесным транцем для перспективы......

Выбор, в принципе, не плохой. Двухместная, легкая, вместительный рюкзак для ношения и хранения. Плюс еще и навесной транец. Всё просто бомба. Адвенчер - это лучший выбор. Надёжная лодка. Я ею пользуюсь уже пять сезонов. И солнце и мороз, всё побоку. Моторчик двушка(Ямаха). Бежит. Пехом так не разгонишься.
Но!!
В том то и но. Со временем начинаешь замечать, что-то места малова-то, и скорость, и киль бы не помешал.
Могу сказать, что при покупке лодки, спешить нельзя. Лучше подсобрать деньжат, подождать, перетерпеть и купить  тот же Авенчер. Только с жестким транцем, с килем и длиной не менее 3200мм, чтобы моторчик подходил от 10-ти л/с.
Вот тогда насладитесь и рыбалкой и отдыхом.
 
колибри..ниче так смотрится...
 
ИМХО. Лучше тот что за 7000, т.к. в тот что за 600 вложишь больше и средств и времени. Насчёт доков на "казан"  считай что лодка без доков. Тут с нормальными доками, порой бывает гемор с регистрацией, а такой справкой и подавно
 
Первый вариант самый успешный. И цена нормальная и за 15 лошадок переживать не будешь, полетит ка стрела
 
Цитата
Первый вариант самый успешный. И цена нормальная и за 15 лошадок переживать не будешь, полетит ка стрела
Крым и ты счастлив! только сидухи делай по мягче, в лёгкий шторм - попе привет!
 
У меня Крым-2, мотор под него 25 Ямаха и Казанка5м,мотор на ней 50лошадей Ямаха 4-х тактный. Казанка-для большой воды,море...Лично мне больше Крым нравиться как для реки  и озер....
 
У меня был старый "Крым", который, кстати украли в Страхолесье со двора моего знакомого, и была HONDA 15. Можно сказать из опыта, что два человека и полная загрузка лодки - это всегда 100% глиссер. Если в лодке три человека,  на глиссер выходит иногда, взависимости от волнения воды.
Но вообщем, вариант с "КРЫМом"- самый подходящий для 15 л.с..
 
всем огромное спасибо за советы...

купил себе Крым - нашел интересный вариант, правда цвет не особо нравится - но это попозже )

Теперь через пару дней планирую двигатель - все еще в раздумье ...

Сухуки 15 - 2150 у.е - новый
Ямаха 15 - 2100 у.е - новый
Тохатсу 18 - 2200 у.е - новый, но серого ввоза, гарантия год в киеве.... блин его бы взять - да стремно
 
Тоха, а то что он серые не переживай если гарантия есть ибо ТО там столько стоит что делать его не будешь
 
Цитата
всем огромное спасибо за советы...

купил себе Крым - нашел интересный вариант, правда цвет не особо нравится - но это попозже )

Теперь через пару дней планирую двигатель - все еще в раздумье ...

Сухуки 15 - 2150 у.е - новый
Ямаха 15 - 2100 у.е - новый
Тохатсу 18 - 2200 у.е - новый, но серого ввоза, гарантия год в киеве.... блин его бы взять - да стремно

Тохатсу 18 - 2200 у.е - новый, но серого ввоза - мне больше нравиться. Только сначала узнай насколько можно реально его зарегистрировать.
 
Для Крымчака в идеале 30л.с. , в твоем случае конечно Татошка 18л.с, . Её по кубатуре доганяет  15 Суза,  но я однозначно за Тоху. Насчёт сервиса с Тохой, вопрос очень мутный, но вообщем решаем.
 
Цитата
Для Крымчака в идеале 30л.с. , в твоем случае конечно Татошка 18л.с, . Её по кубатуре доганяет  15 Суза,  но я однозначно за Тоху. Насчёт сервиса с Тохой, вопрос очень мутный, но вообщем решаем.

Спасиб )

а кто-нибудь слышал о этих ребятах? именно они тохатсу предлагают http://www.motorca.com.ua
 
У них самые дешовые Тохи по всей Украине, моторы предлагают забирать в Вышгороде и в Киеве на Лесном. Лично с ними не знаком, но работают они уже давненько. Дают гарантию на моторы.
 
Спасибо за Ваши ответы )

договорились с ними на завтра, обещали подвезти двигатель к моему водителю на фуре ) Надеюсь на порядочность продавца, по телефону очень приятное общение получилось
 
Привет всем, задумываюсь изготовить для Крыма стояночную крышку.
С каркасом все понятно - дерево, а вот чем обшить, чтобы и водо-жаро-морозоусточива была?

Оцинковка - крышка получится киллограмм 30, если один - то не совсем удобно поднимать будет...

Может кто-то делел из другого материала? Поделитесь соображениями пожайлуста
 
Цитата
 Надеюсь на порядочность продавца, по телефону очень приятное общение получилось
Ну и как прошла сделка?
 
Рыбачки! А кто подскажет как лучше поступать? У меня ПВХ-шка 3.30 килевая, спасибо  МИХАЛЫЧУ. Храню ее на втором этаже в накачаном состоянии. Когда нужно на рыбалку то складываю в чухол. После рыбалки опять накачиваю...
Стоит ли ее накачивать дома, или в чехле с ней ничего страшного не произойдет?
 
Цитата
Ну и как прошла сделка?

сделка прошла отлично, сейчас двигатель в коробочке лежит в гараже, первый запуск планирую на среду, если все будет ок - воскресенье на воде )
 
Хранить лодки надувахи рекомендуют в приспущенном состоянии, оно и понятно - никаких складок и перегибов, но это хлопотно.При консервации на зиму - хранят в  чехле, но раз- два рекомендуют за зимний сезон надувать, чтобы при  укладке в чехол снова поменялись места сгибов.
 
Цитата
Хранить лодки надувахи рекомендуют в приспущенном состоянии, оно и понятно - никаких складок и перегибов, но это хлопотно.При консервации на зиму - хранят в  чехле, но раз- два рекомендуют за зимний сезон надувать, чтобы при  укладке в чехол снова поменялись места сгибов.
Ясненько, спасибо за совет! Кстати, у меня второй этаж не отапливается. Зимой температура на пару градусов выше уличной. Можно ли в таких условиях ее хранить?
 
Цитата
Ясненько, спасибо за совет! Кстати, у меня второй этаж не отапливается. Зимой температура на пару градусов выше уличной. Можно ли в таких условиях ее хранить?

Знаешь, береженого бог бережет! Хоть в паспортах на лодку  пишется большой температурный  интервал хранения и эксплуатации, я бы при отрицательных температурах хранил бы дома, в чехле. Сколько той зимы в Украине?
 
Цитата
Знаешь, береженого бог бережет! Хоть в паспортах на лодку  пишется большой температурный  интервал хранения и эксплуатации, я бы при отрицательных температурах хранил бы дома, в чехле. Сколько той зимы в Украине?
Я тоже такого мнения придерживаюсь.
Насчет зимы эт точно!:ag: Скоро ее вообще консервировать не надо будет. Зимой тоже будем плавать...
 
Про обкатку не забудь, а то оно так и подмывает, газонуть... :ds:
 
Цитата
Привет всем, задумываюсь изготовить для Крыма стояночную крышку.
С каркасом все понятно - дерево, а вот чем обшить, чтобы и водо-жаро-морозоусточива была?

Оцинковка - крышка получится киллограмм 30, если один - то не совсем удобно поднимать будет...

Может кто-то делел из другого материала? Поделитесь соображениями пожайлуста

А зачем так морочиться?
Можно сварить из винила (в виде транспортировочного тента), он достаточно легкий, не промокает и не боится перепадов температур. И еще, его можно одевать и снимать одному. А в сложенном виде он не много места занимает и его можно запихнуть куда-нибудь в лодку. Один минус - для изготовлениянужны специальные приспособы для сварки винила или придется заплатить за изготовление специалистам.
 
Мужики! Кто подскажет за сколько можно купить романтику в хорошем состоянии?
 
Цитата
Мужики! Кто подскажет за сколько можно купить романтику в хорошем состоянии?

есть пластиквые романтики делают в днепре - цена 4500 - новая с доками

вот пример , не реклама - а ответ на вопрос:
http://boatshop.com.ua/index.php?productID=16

если нужно есть выход на завод изготовитель в Днепре
 
Цитата
есть пластиквые романтики делают в днепре - цена 4500 - новая с доками

вот пример , не реклама - а ответ на вопрос:
http://boatshop.com.ua/index.php?productID=16

если нужно есть выход на завод изготовитель в Днепре
Понятно, спасибо.
 
http://catran.net.ua/content/blogcategory/17/15/ за 2300 грн вполне нормарльного качества
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!