Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Выбор лодки, катера, лафета, прицепа
 
Я немного выше в своем посте писал, что Прогрес а тем более четверка отлично подходит к большой воде и что она хорошо держит волну, но для малой воды она все таки тяжеловата.
 
Цитата
Я немного выше в своем посте писал, что Прогрес а тем более четверка отлично подходит к большой воде и что она хорошо держит волну, но для малой воды она все таки тяжеловата.

Да я читал,согласен,просто отстаиваю свое мнение!Удачи!!!
 
Народ подскажите пожалуйста предлагают казанку 5 за 11000гр.Не разу не юзал это плав средство интересует как ведет себя на воде при волне и какие не достатки у этой лодки.
Интересует совет бывалых стоит ли ее менять на крым.Просто у меня на крыму стоит 50 мерк не много переборщил.
 
Цитата
Народ подскажите пожалуйста предлагают казанку 5 за 11000гр.Не разу не юзал это плав средство интересует как ведет себя на воде при волне и какие не достатки у этой лодки.
Интересует совет бывалых стоит ли ее менять на крым.Просто у меня на крыму стоит 50 мерк не много переборщил.


Хороший вариант. Не знаю какая комплектность Вам предложена,чтоб с ценой сопоставить...
Приходилось в волну по Азову "хлюпать" - без проблем волну держит. Хорошо тюнинуется.
Первое,что пришлось поменять  - дистанционку и тросики. Долговато возился,подбирая выносной транец. Несмотря на возреаст - никакой течи. При покупке ,в свое время,рассматривал и КРЫМ, выбор остановил на КАЗАНКЕ. А МЕРКУРИЙ - 50 - для КАЗАНКИ = самое ТО.
 
Мое мнение,"казанка" - она вряд ли новая, ей как минимум лет 20!! Клёпаному тазику достаточно хорошо пошлёпать об волну один сезон,чтобы она начала брать воду!А сколько таких сезонов было???? Лучше проварить сантиметр шва на Крыме ,чем стягивать каждый год и менять заклёпки. Конечно если бы новая !!
 
Цитата
Мое мнение,"казанка" - она вряд ли новая, ей как минимум лет 20!! Клёпаному тазику достаточно хорошо пошлёпать об волну один сезон,чтобы она начала брать воду!А сколько таких сезонов было???? Лучше проварить сантиметр шва на Крыме ,чем стягивать каждый год и менять заклёпки. Конечно если бы новая !!

Ерунда!!!!!!!
 
Цитата
Народ подскажите пожалуйста предлагают казанку 5 за 11000гр.Не разу не юзал это плав средство интересует как ведет себя на воде при волне и какие не достатки у этой лодки.
Интересует совет бывалых стоит ли ее менять на крым.Просто у меня на крыму стоит 50 мерк не много переборщил.
Лодка классная! Если состояние хорошее - за 8-9 тыс соглашайся.:ca::ca:
 
Странно обсуждать цену, не видя сам товар.. От состояния корпуса и укомплектованности лодки цены могут во многие разы отличаться, может, у нее тюнинг от Копачевского - хватай и беги.. А может корпус гнутый, клепка расшатана и транец выломан.. С документами, опять же, или без.. Вот тут нахожу много полезного, кроме ценового вопроса: http://www.motolodka.ru/kazanka5.htm  :bt:
 
Цитата
Странно обсуждать цену, не видя сам товар.. От состояния корпуса и укомплектованности лодки цены могут во многие разы отличаться, может, у нее тюнинг от Копачевского - хватай и беги.. А может корпус гнутый, клепка расшатана и транец выломан.. С документами, опять же, или без.. Вот тут нахожу много полезного, кроме ценового вопроса: http://www.motolodka.ru/kazanka5.htm :bt:

100 пудово!:bv: Хорошо сказал, Леха!!!!:bd:
 
Лодка в идеальном состояний.Тюнинга нет.НО стекло полы транец все новое.Корпус без мятин просто этот человек занимаеться тюнингом лодок а сечас его кризис очень сильно напряг.Кстати за эту ценну  он еще мне транец переделает под 508 ногу.
Доки все в порядке.Лодка этой весной покрашена.
Одно жалко за мой крым сечас только 8000гр дают а я в него только 4000гр весной вложил.
 
Цитата
Мое мнение,"казанка" - она вряд ли новая, ей как минимум лет 20!! Клёпаному тазику достаточно хорошо пошлёпать об волну один сезон,чтобы она начала брать воду!А сколько таких сезонов было???? Лучше проварить сантиметр шва на Крыме ,чем стягивать каждый год и менять заклёпки. Конечно если бы новая !!

Не соглашусь. Конечно у моей лодки и тюнинг был ,и покраска,но даже на старой краске откатал 2 сезона.
 
Цитата
Лодка в идеальном состояний.Тюнинга нет.НО стекло полы транец все новое.Корпус без мятин просто этот человек занимаеться тюнингом лодок а сечас его кризис очень сильно напряг.Кстати за эту ценну  он еще мне транец переделает под 508 ногу.
Доки все в порядке.Лодка этой весной покрашена.
Одно жалко за мой крым сечас только 8000гр дают а я в него только 4000гр весной вложил.

Если катать по Кременчугскому водохранилищу,в волну,то разница существенная.
 
Цитата
Лодка в идеальном состояний.Тюнинга нет.НО стекло полы транец все новое.Корпус без мятин просто этот человек занимаеться тюнингом лодок а сечас его кризис очень сильно напряг.Кстати за эту ценну он еще мне транец переделает под 508 ногу.
Доки все в порядке.Лодка этой весной покрашена.
Одно жалко за мой крым сечас только 8000гр дают а я в него только 4000гр весной вложил.

В любом случае Казанка 5 на много превосходит Крым по мореходным качествам! Может немного в комфорте проигрывает, но это уже, в случае с охотой и рыбалкой, на втором месте стоит.
В принципе цена 1300$ и не сильно большая, если лодка в идеальном состоянии. Но, мой товарищ в Днепре нашел за 1100$.:wink: Тоесть тут уже вам самим надо определятся, что важней.
 
Цитата
Думаю не смертельно. Пол миллиметра это скорее всего прокол крючком. Наложи латку и радуйся новой покупке... Тоже Бриг 330 хочу, новый дорого, А нормального БУ по месту пока не встречал...

Я вот думаю может есть смысл отдать лодку что бы наклеили есче один отбойник ниже того который заводской?Безопаснее будет причаливать да и порезики закроет!?
 
Вас почитаешь, так в Украине - коммунизм :))
Лодка - 1300, квадрик - 900. Зачем вам Президента менять?! :))
 
Цитата
Вас почитаешь, так в Украине - коммунизм :))
Лодка - 1300, квадрик - 900. Зачем вам Президента менять?! :))
Вам бы наши доходы :frown: с европейскими ценами на продукты , инфляцией, кое что через зад и прочее - прочухали бы наш коммунизм.
 
Беру однозначно а тюнинг дело времени.Появятся лишние денешки и все что надо докупится.
Да и фото завтра после завтра выложу.
 
Цитата
Вас почитаешь, так в Украине - коммунизм :))
Лодка - 1300, квадрик - 900. Зачем вам Президента менять?! :))

Рыбалка это наркотик который не бросиш не когда.Так что тратиш последнее.
А насчет комунизма мы у вас газа тырянем и по бастеру купим(шутка).
 
Цитата
Рыбалка это наркотик который не бросиш не когда.Так что тратиш последнее.
А насчет комунизма мы у вас газа тырянем и по бастеру купим(шутка).

Один - мне! :))
 
Цитата
Рыбалка это наркотик который не бросиш не когда.Так что тратиш последнее.
А насчет комунизма мы у вас газа тырянем и по бастеру купим(шутка).

Цитата
Один - мне! :))

В принципе, наглядно нарисовали схему расчетов за газ между странами.:dk:
 
Цитата
В принципе, наглядно нарисовали схему расчетов за газ между странами.:dk:
:ca::ca::ca: 100%? Только там другие люди учавстуют в сделке...:ca::ca::ca: И цена вопроса - не лодка... :bv::bv::bv:
 
А чем Вас "крым" не устраивает??? Почки сели??
 
Просто на крыме 50 мерк стоит и едет он у меня больше 60 то лодочку потрухивает когда гладь на воде и развернуться на нем нельзя на скорости а мне это очень надо.
Я часто с водной милицией в рейды ежу браконьеров кошмарю а они на козанках обычных и моторы у них больше полтиника.Догонять надо вот и подумал о модернизации.
 
Цитата
Беру однозначно а тюнинг дело времени.Появятся лишние денешки и все что надо докупится.
Да и фото завтра после завтра выложу.

Пусть продавец поищет тент... Тюнинг-тюнингом,а пока до него далеко - с нашей погодой  - пригодится.  И "крышки" кормовые не забудь
 
Тент дуги и весла ушли в небытие так как лодка пять лет не трогалась.А остальное все есть.
Лодку в 2009 только перекрасили и раз пять она выезжала на воду.
 
Kolibri KM-300-D
Присматриваюсб к лодочке, но что то мучают меня сомнения,
Есть инфа что ее кидает на скорости...
Может кто слышал что то об этом!?
 
Может кто подскажет есть ли разница в цвете ткани в лодках Бриг(Прочность или производитель)
Видел Серые и зеленые!?
 
Цитата
Может кто подскажет есть ли разница в цвете ткани в лодках Бриг(Прочность или производитель)
Видел Серые и зеленые!?

Серый немного прочнее и дороже:bh:
 
Цитата
Kolibri KM-300-D
Присматриваюсб к лодочке, но что то мучают меня сомнения,
Есть инфа что ее кидает на скорости...
Может кто слышал что то об этом!?

Кидает любую лодку. Кроме тяжелых. Если ты имеешь ввиду рыскание (не держит курс), то это не большая проблема. Подтягиваешь винт, увеличиваешь усилие на поворот румпеля и проблема уходит. А если на волне кидает: то поверь мне, что легкие судна кидает все. Чем тяжелее судно - тем меньше.:cool:
 
Цитата
день добрый. купил Днепр тюненгую. С мотором ??????? нет денег на Буржуя, делаю Вихря25, все перебираю переделываю зажигание, подачу топлива, помпу ...... посмотрим как будет работать в следующем сезоне. Если сесон отработает нормально, о буржуе за такие деньги даже мечтать не буду. Если есть опыт подскажить большое сп.
Привет! Такую работу я проделал в прошлом сезоне. Чего интересно- задавай вопросы. Да и есть куча фоток как Сумчане воткнули в Днепр двигатель Форд 2.0 DONS с водометом.
 
Цитата
Может кто подскажет есть ли разница в цвете ткани в лодках Бриг(Прочность или производитель)
Видел Серые и зеленые!?

Все ткани одного производителя и имеют аналогичные характеристики. Кроме цвета отличий нет. Кроме серых и зеленых есть темно-синие и красные. На некоторых сериях еще белый и черный цвет.

При выборе (кроме личных предпочтений и маскировки) еще учитывайте, что разный цвет по разному греется на солнце. Серый меньше, чем зеленый.
 
Цитата
Всем доброе время суток и с празниками.У меня не большая проблема ,всё еще стою перед выбором лодки Фиод-бот (фортуна 340)отзывов о этом бренде в инете почти нет или бриг (балтик 350)но 1:о бриге отзывов больше но смотрел лодку на бриге(набережная)на швах везде видно клей

Клей специально промазывается шире места склейки, что бы предотвратить вероятность непроклея.


Цитата
нос уский

у B350  нос отнюдь не узкий

Цитата
и Каждая секция настила не обрамлена по периметру алюминиевым профилем

Стык метал в метал вещь хорошая. НО! Посчитайте прибавку в весе - у Вас вместо одного профиля их становиться 2. И, кроме того, они конструктивно выполнены более широкими. Палка о двух концах. Одно из преимуществ надувных лодок - это мобильность. Чем выше вес, тем мобильность хуже.

Цитата
но смущает то что боковые балоны 45см а нос 40 (тоесть с 45-ти плавно переходят в 40 а на бриге все балоны 44)

В принципе, и 40 см. хватит. Но в чем фишка - не понятно. Больший объем баллона в носовой части даст большую защиту от брызг при попадании носа лодки на волну. Ну и выталкивающая сила в носовой части будет больше.

Цитата
еще у фиорда киль защищен лучше вроде да еще одни говорят что у брига материал лучьше а другие наоборот вобщем запутался совсем (ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ)     заранее всем огромное спасибо(ДА и как это нормально что балон плавно в нос переходит с 45 на 40 или нет что лучше

Можно наклеить защиту киля (специальный ПВХ профиль). Но, опять увеличение веса, плюс добавляется жесткость при сворачивании лодки - т.е. в определенной мере увеличивается габарит упаковки. Это стоит делать если основное использование лодки на абразивных берегах - каменистое дно, большое количество ракушки и т.п. Если подобные условия не так часты, то смысла в дополнительной защите нет. Ткани будет достаточно. Или если Вы постоянно возите лодку на трейлере. Тогда вес и габариты упаковки не имеют значения.

Больше практической инфы здесь:

http://brig-ltd.com/forum2/index.php?topic=1132.0
 
Цитата
Kolibri KM-300-D
Присматриваюсб к лодочке, но что то мучают меня сомнения,
Есть инфа что ее кидает на скорости...
Может кто слышал что то об этом!?

С подобным эффектом я сталкивался на Sportex 330 K и Adventure 320. Первая была узнакомогой с Хондой 10-й. На второй я катался с Тохой 9,8. Знакомый продал лодку именно из-за рысканья - не комфортно себя чувствовал. Купил другую. На Эдвенчере я катался с большим удовольствием. Самому сидя на настиле очень прикольно погонять. Есть видео. Но на рыбалку я бы на такой лодке не пошел.

У меня на Brig Dingo 330 ни с Suzuki DT 15 S ни с Tohatsu M 9.8 S подобного эффекта (когда лодка при даже небольшом повороте двигателя резко пытается сорваться в занос) нет. Лодка ведет себя очень стабильно даже с минимальной загрузкой и максимальным мотором. Знакомый купил тоже Динго 330, т.к. походил на моей.

Чем может быть вызван эффект рысканья:

1. Килеватость лодки. Чем он меньше, тем лодка будет быстрее выходить на глиссирование и будет чуть больше скорость. Но тем больше будет снос при управлении и хуже мореходность.

2. Габаритные размеры лодки - соотношение длины, ширины, конфигурация днища и т.п. Самым показательным для меня это был срыв риба одного из украинских производителей на определенной скорости в "штопор" - лодку резко кидает в сторону и кренит на борт.
 
Цитата
С подобным эффектом я сталкивался на Sportex 330 K и Adventure 320. Первая была узнакомогой с Хондой 10-й. На второй я катался с Тохой 9,8. Знакомый продал лодку именно из-за рысканья - не комфортно себя чувствовал. Купил другую. На Эдвенчере я катался с большим удовольствием. Самому сидя на настиле очень прикольно погонять. Есть видео. Но на рыбалку я бы на такой лодке не пошел.

У меня на Brig Dingo 330 ни с Suzuki DT 15 S ни с Tohatsu M 9.8 S подобного эффекта (когда лодка при даже небольшом повороте двигателя резко пытается сорваться в занос) нет. Лодка ведет себя очень стабильно даже с минимальной загрузкой и максимальным мотором. Знакомый купил тоже Динго 330, т.к. походил на моей.

Чем может быть вызван эффект рысканья:

1. Килеватость лодки. Чем он меньше, тем лодка будет быстрее выходить на глиссирование и будет чуть больше скорость. Но тем больше будет снос при управлении и хуже мореходность.

2. Габаритные размеры лодки - соотношение длины, ширины, конфигурация днища и т.п. Самым показательным для меня это был срыв риба одного из украинских производителей на определенной скорости в "штопор" - лодку резко кидает в сторону и кренит на борт.

Тоже пользуюсь лодкой Brig Dingo 330 под Хондой15.
Не рыскает,не срывается,очень рекомендую!
 
Цитата
От сюда поподробней пожалуйста. Друг вторую неделю шерстит:bw: интернет, пока остановился на ШЕЛЬФ-310( http://sportex.com.ua/products/shelf/shelf.php ). Двигатель будет до 5. Критерий выбора вес, легкость сборки(если один будет ловить), качество, ну и цена. Похвалите выбор:cb:, или отговорите:cx:, + и - ,или посоветуйте альтернативу.
СПАСИБО!

Отдам за 3500гр.  Барк ВТ310, делался под заказ, из прочного материала Б\У до 10 рыбалок, регестрация в ГИМС.
 
Цитата
С подобным эффектом я сталкивался на Sportex 330 K и Adventure 320. Первая была узнакомогой с Хондой 10-й. На второй я катался с Тохой 9,8. Знакомый продал лодку именно из-за рысканья - не комфортно себя чувствовал. Купил другую. На Эдвенчере я катался с большим удовольствием. Самому сидя на настиле очень прикольно погонять. Есть видео. Но на рыбалку я бы на такой лодке не пошел.

У меня на Brig Dingo 330 ни с Suzuki DT 15 S ни с Tohatsu M 9.8 S подобного эффекта (когда лодка при даже небольшом повороте двигателя резко пытается сорваться в занос) нет. Лодка ведет себя очень стабильно даже с минимальной загрузкой и максимальным мотором. Знакомый купил тоже Динго 330, т.к. походил на моей.

Чем может быть вызван эффект рысканья:

1. Килеватость лодки. Чем он меньше, тем лодка будет быстрее выходить на глиссирование и будет чуть больше скорость. Но тем больше будет снос при управлении и хуже мореходность.

2. Габаритные размеры лодки - соотношение длины, ширины, конфигурация днища и т.п. Самым показательным для меня это был срыв риба одного из украинских производителей на определенной скорости в "штопор" - лодку резко кидает в сторону и кренит на борт.

Хочу не согласиться. У меня как раз Sportex 330 K. Уже при испытании лодки с новым мотором в 15 сил (раньше был 2,3), я заметил этот момент. Подтянул (это уже через 5 мин. хода) усилие на румпель и проблема ушла навсегда. Ходил сам с пустой лодкой по волне, проблем нет. Но на пустой лодке, при таком двигателе есть опасность переворота, сальто. Не помню, есть термин. По моему катапотирование. В самолетах это возникает через большой тангаж. Но немного ума и все в порядке. Даже самому спокойно можна разогнать лодочку до 25 км час.
 
Цитата
Хочу не согласиться. У меня как раз Sportex 330 K. Уже при испытании лодки с новым мотором в 15 сил (раньше был 2,3), я заметил этот момент. Подтянул (это уже через 5 мин. хода) усилие на румпель и проблема ушла навсегда. Ходил сам с пустой лодкой по волне, проблем нет. Но на пустой лодке, при таком двигателе есть опасность переворота, сальто. Не помню, есть термин. По моему катапотирование. В самолетах это возникает через большой тангаж. Но немного ума и все в порядке. Даже самому спокойно можна разогнать лодочку до 25 км час.

Это хорошо, что не согласны - значит обмен опытом возможен!

Приятель потерял на продаже-покупке лодки. Для него этот эффект стал критически не комфортным.

Что-то 330 с 15-кой и один человек скорость 25 км/час маловата! Должна быть 35-40!

То что Вы подтянули винт - это правильно. Сделав общую систему мотор-лодка с меньшей степенью свободы. Т.е. что бы не попасть в снос Вы увеличили контроль на моторе. Я подобного не делал у себя. Мое мнение, что основной вопрос здесь в килеватости лодки. Особенно в транцевой ее части.

"Сальто" - это другой эффект. Отчасти он присущ всем надувнушкам - они легкие - особенно с избыточной мощностью мотора. А усилить этот эффект может поток набегающего воздуха, встречные порывы ветра, + в сочетании с волной.

Человеческий фактор очень важен.
 
Просто сейчас есть возможность выбрать лодочку Бриг Динго 300 зеленый и 330 серый обе в отличном состоянии разница в 200 у.е
Что посоветуете?
 
Цитата
Просто сейчас есть возможность выбрать лодочку Бриг Динго 300 зеленый и 330 серый обе в отличном состоянии разница в 200 у.е
Что посоветуете?

Ну как тут посоветуешь? Мнения во влиянии цвета лодки на маскировку по отношению к рыбе расходятся радикально :-)

Я могу быть не объективен - у меня серая. Более маркая, но обычное моющее для посуды творит чудеса. Меньше греется. В меньшей степени нужно отслеживать давление в баллоне летом.

ПРОСМОТРЕЛ ГЛАВНОЕ: конечно 330!!! Места в лодке много не бывает.
 
Просто мотор у меня пока только 2 л.с
А новый возьму через сезон  по мощнее
 
Цитата
... конечно 330!!! Места в лодке много не бывает.
+1!
А по цвету, особо заморачиваться не надо, для рыбы любой цвет -  темное пятно на фоне неба...
А для человеческого глаза все цветное, с определенного расстояния, превращается в черное, а белое сливается с фоном.
 
Ну а скорость будет 5-7 км/ч? Если двиг 2 л.с при длине лодки 330
 
А так же интересно как 330 перевозить на крыше возможно ли?
ваз 2199
 
Цитата
Ну а скорость будет 5-7 км/ч? Если двиг 2 л.с при длине лодки 330

Не переживай,пойдет...
 
Цитата
А так же интересно как 330 перевозить на крыше возможно ли?
ваз 2199

На служебной 99-ой,на крышу грузил снаряженную лодку,в ней еще груз - килограмм 50-60... Правда на крыше багажник был,зато таким образом катал постоянно.
 
Цитата
На служебной 99-ой,на крышу грузил снаряженную лодку,в ней еще груз - килограмм 50-60... Правда на крыше багажник был,зато таким образом катал постоянно.
А как было с погрузкой на крышу?Вдвоем грузили?
 
Цитата
Ну а скорость будет 5-7 км/ч? Если двиг 2 л.с при длине лодки 330...
А так же интересно как 330 перевозить на крыше возможно ли?
ваз 2199
Скорость на Мерке 3,3 с одной тушкой 13-17км час, с двумя под 10. На двушке конечно поменьше будет, где то 9-11 и 5-7км\час
Всегда вожу на крышном багажнике Ленд НИВЕРА лодки и 2,7 и 3,40, т.к. хранятся в гараже надутыми. С лодкой 2,7 управляюсь легко сам, она всего 32кг, а с 3,4 желательна помощь, при том в большей мере при переноске к воде и обратно, а на крышу уже легче и самому. Для начала прислонив лодку вертикально сзади машины, потом поднять за транец и сдвинуть вперед до нужного места.  Не зная Ваших габаритов и здоровья, могу сказать, что с моими 70-72 и не богатырским здоровьем, с такими задачами с трудом но справляюсь.
 
Цитата
Скорость на Мерке 3,3 с одной тушкой 13-17км час, с двумя под 10. На двушке конечно поменьше будет, где то 9-11 и 5-7км\час
Всегда вожу на крышном багажнике Ленд НИВЕРА лодки и 2,7 и 3,40, т.к. хранятся в гараже надутыми. С лодкой 2,7 управляюсь легко сам, она всего 32кг, а с 3,4 желательна помощь, при том в большей мере при переноске к воде и обратно, а на крышу уже легче и самому. Для начала прислонив лодку вертикально сзади машины, потом поднять за транец и сдвинуть вперед до нужного места.  Не зная Ваших габаритов и здоровья, могу сказать, что с моими 70-72 и не богатырским здоровьем, с такими задачами с трудом но справляюсь.
А в каком положении лодка при перевозке?
 
Цитата
А как было с погрузкой на крышу?Вдвоем грузили?

Было ,что и один загружал... Ее в надутом состоянии ,помоему ,легче на крышу поставить,чем в сумке. Только быстро ехать не получится...
 
Цитата
А в каком положении лодка при перевозке?
Да без разницы, как удобно и смотря какой багажник установлен. Можно килем и в верх и в низ. Например как вот здесь.
 
Просьба ко всем откликнувшимся.
В нашем городе выбор небольшой,поэтому хочу заказать в интернете.
Посоветуйте если не трудно уже испытанные на своем опыте.
Ориентируюсь на 1-2х местные суммой до 2.5 тыс. грн.
 
Резиновая или металическая? Цель приобретения? Отдых,рыбалка?
 
Цель???
ловля какой рыбы и где?:ci:
 
Цитата
Цель???
ловля какой рыбы и где?:ci:
имею ввиду для рыбалки,охоты, может для прогулки на воде с семьей!
 
Цитата
Просьба ко всем откликнувшимся.
В нашем городе выбор небольшой,поэтому хочу заказать в интернете.
Посоветуйте если не трудно уже испытанные на своем опыте.
Ориентируюсь на 1-2х местные суммой до 2.5 тыс. грн.

Под мотор или нет . Много нюансов . Пиши точнее планируемое предназначение .
 
Резиновая для ловли в основном на озерах.
 
У меня например 2 лодки Колибри. Одна Колибри К 260(сьемный транец) и К 320(с встроеным транцем). На К 320 стоит мотор Меркури 3.3. Лодкам уже 4года,претензий покамись нет.
 
Спасибо за совет Колибри буду иметь ввиду.
Как по мне на первый взгляд хороший вариант.
 
Цитата
А в каком положении лодка при перевозке?
Да хоть в таком:ce:
 
Цитата
Резиновая для ловли в основном на озерах.

Карасика с лодки на удочки?
Блеснить?
Сома на квок?
 
Карася с лодки
 
Цитата
Спасибо за совет Колибри буду иметь ввиду.
Как по мне на первый взгляд хороший вариант.
Знакомый продает лодки Барк. В Днепропетровске делают. По качеству говорит,что лучше чем Колибри.
 
Цитата
Просьба ко всем откликнувшимся.
В нашем городе выбор небольшой,поэтому хочу заказать в интернете.
Посоветуйте если не трудно уже испытанные на своем опыте.
Ориентируюсь на 1-2х местные суммой до 2.5 тыс. грн.

Почитай. Может пригодиться.
 
Цитата
Это хорошо, что не согласны - значит обмен опытом возможен!

Приятель потерял на продаже-покупке лодки. Для него этот эффект стал критически не комфортным.

Что-то 330 с 15-кой и один человек скорость 25 км/час маловата! Должна быть 35-40!

То что Вы подтянули винт - это правильно. Сделав общую систему мотор-лодка с меньшей степенью свободы. Т.е. что бы не попасть в снос Вы увеличили контроль на моторе. Я подобного не делал у себя. Мое мнение, что основной вопрос здесь в килеватости лодки. Особенно в транцевой ее части.

"Сальто" - это другой эффект. Отчасти он присущ всем надувнушкам - они легкие - особенно с избыточной мощностью мотора. А усилить этот эффект может поток набегающего воздуха, встречные порывы ветра, + в сочетании с волной.

Человеческий фактор очень важен.

Лодка смело идет 35 км/час. Но одному страшновато. Можно сальто крутануть. По этой причине и 25км/час. При такой скорости она вполне управляемая. Это если один в лодке!
 
я конечно в лодочных делах "нюб", но объясните мне тупому, зачем надувные лодки перевозить в надутом состоянии, да к тому-же без моторов? ну если пластиковая или алюминька - понятно, ну можно както понять надувнушку с мотором на лафете....но надувнушка на багажнике/лафете - непонимаю....ее надуть  - 5 минут, а по дороге надутая лодка на багажнике (или на лафете) сжирает N-ое кол-во гривен на транспортировку (горючка на доп. сопротивление).....в чем прикол? понятно, если места нехватает нужно задействовать крышу/прицеп, но не в надутом-же состоянии...ну в сумках на багажнике сверху закрепить.....
 
Цитата
я конечно в лодочных делах "нюб", но объясните мне тупому, зачем надувные лодки перевозить в надутом состоянии, да к тому-же без моторов? ну если пластиковая или алюминька - понятно, ну можно както понять надувнушку с мотором на лафете....но надувнушка на багажнике/лафете - непонимаю....ее надуть  - 5 минут, а по дороге надутая лодка на багажнике (или на лафете) сжирает N-ое кол-во гривен на транспортировку (горючка на доп. сопротивление).....в чем прикол? понятно, если места нехватает нужно задействовать крышу/прицеп, но не в надутом-же состоянии...ну в сумках на багажнике сверху закрепить.....

Мне  так быстрее... Вобщем лень.                                                                                                       Бывает нужно "обкатать" несколько мест, а на лодке это не возможно...
Максимальное расстояние,которое я проделывал таким образом - 16км
 
Цитата
я конечно в лодочных делах "нюб", но объясните мне тупому, зачем надувные лодки перевозить в надутом состоянии... непонимаю....ее надуть  - 5 минут....
Перевозить маленькие гребные лодки  в сумках (рюкзаках, багажниках) разобранными конечно имеет смысл.
Совсем по другому обстоит дело с моторными лодками с жестким дном. К сожалению, совсем не 5-ть минут собрать и надуть моторную надувную лодку, и чем лодка больше, тем труднее это делать. А тем более килевую с жестким дном. Учитывать нужно еще и температуру, при которой производятся сборка-разборка. При около  0 градусов такое занятие превращается в пытку и в пытку вдвойне после рыбалки и 12-ти часов проведенных в лодке, и по темноте. Потому многие и предпочитают, если конечно позволяют возможности (есть место хранения), хранить и перевозить ПВХ-шку надутой, а уж на чем и как перевозить этот вопрос каждый решает как ему удобно и какие подходы к воде.
Для транспортировки ПВХ-шки в местах выхода на воду на воду можно поставить на лодку транцевые колеса, которые очень сильно облегчают спуск-подъем лодки. У нас на форуме есть Сергей (G S M) который делает очень хорошие транцевые колеса.
 
У кого нибудь есть такая.Посоветуйте пожалуйста.
Собираюсь себе брать или эту или Колибри.
 
СОС
Ищу гребную лодку, ну думаю где-то максимум 260-130-34 для 1 человека!
А вот какую выбрать незнаю :rolleyes:
Присмотрел пока такой вариант: Energy Киев 260-130-34
http://www.energyboats.com.ua/fseries
Фото ниже...
Можете что-то сказать про ету контору :confused: очень интерисует какое качесво ткани?
Ну в запасе есть еще такой вариант: Adventure 250-120-34
http://www.adventure.com.ua/goods.php?id=29
Ну думаю я как-то она буде маловато или..
Все остальное типо Колибри Барк в качестве не уверен...:mad:
Ааааа помогите выбрать лодочку! Заранее спасибо!
 
Я на такой Adventure 5 сезонов отрыбачил. Иногда вдвоём. За всё время с лодкой никаких проблем не возникало.
 
Скажите пожалуйста, а какова приблизительная скорость лодки 3.30 и моторчика в 10л.с , при загрузке 200 кг?
Заранее благодарен
 
Цитата
Я на такой Adventure 5 сезонов отрыбачил. Иногда вдвоём. За всё время с лодкой никаких проблем не возникало.

Использовал аналогично Adventure. Проблем нет. Качество на высоте. Только маловата. За день ноги устают и спина.
 
У меня лодка сарепта, купил в ноябре прошлого года. Вот не знаю оставить себе или поменять на южанку... Что скажите? Мотор вихрь 30 для южанки в самый раз а для сарепты маловат...
 
Цитата
Использовал аналогично Adventure. Проблем нет. Качество на высоте. Только маловата. За день ноги устают и спина.

За качество Adventure я как-то не переживаю
Только уключины мне не сильно в Adventure нравяться
и думаю я все таки будет не комфортно...

А может кто-то скажет про energy пару слов
Видел я ету лодочку и на воде и на выставке, одним словом неплохо
Только плотность у них минимум 900 неужели такая ткань плохая :confused: + груз лишний.
 
Цитата
СОС
Ищу гребную лодку, ну думаю где-то максимум 260-130-34 для 1 человека!
А вот какую выбрать незнаю :rolleyes:
Присмотрел пока такой вариант: Energy Киев 260-130-34
http://www.energyboats.com.ua/fseries
Фото ниже...
Можете что-то сказать про ету контору :confused: очень интерисует какое качесво ткани?
Ну в запасе есть еще такой вариант: Adventure 250-120-34
http://www.adventure.com.ua/goods.php?id=29
Ну думаю я как-то она буде маловато или..
Все остальное типо Колибри Барк в качестве не уверен...:mad:
Ааааа помогите выбрать лодочку! Заранее спасибо!

Насчет Барк и Колибри, очень даже не плохие лодки за свою цену, у energy материал ткани такойже. На барк рыбачу уже лет 6 наверно начинал с обычной гребной, сейчас со встроеным транцем, но и она уже не устраивает, хочу килевую..

Цитата
За качество Adventure я как-то не переживаю
Только уключины мне не сильно в Adventure нравяться
и думаю я все таки будет не комфортно...

А может кто-то скажет про energy пару слов
Видел я ету лодочку и на воде и на выставке, одним словом неплохо
Только плотность у них минимум 900 неужели такая ткань плохая :confused: + груз лишний.

Насчет укличен и весел как они крепяться, мне тоже она из-за этого не сильно нравиться, а так лодка бомба.  Не понятно, почему они не перейдут на такие как у Бриг например, вообще б цены небыло...
 
Интересует лока "Адамант" модель GAINER

Насколько качественный продукт. Может кто-нибудь юзал подобную модель.

Ну и наконец, 340 или 360см. Не могу определиться между весом (удобство погрузки разгрузки) и комфортом на воде. Мотор 15 сильный. Рыбачу на КВХ, Десна, Днепр. Надеюсь на деловые советы.
http://adamant.at.ua/index/0-25
 
Уважаемые Водомоторники!
Подскажите пожалуйста собрался брать лодочку, Бриг динго 330 подвернулся неплохой вариант но имеется два небольших порезика по пол милиметра немного ниже привального бруса, хозяин их заклеил клеем они травить перестали!
Вопрос насколько это плохо?Лодочка внешне в очень хорошем состоянии кроме етих двух касательных  порезика...
 
Цитата
Уважаемые Водомоторники!
Подскажите пожалуйста собрался брать лодочку, Бриг динго 330 подвернулся неплохой вариант но имеется два небольших порезика по пол милиметра немного ниже привального бруса, хозяин их заклеил клеем они травить перестали!
Вопрос насколько это плохо?Лодочка внешне в очень хорошем состоянии кроме етих двух касательных  порезика...

Думаю не смертельно. Пол миллиметра это скорее всего прокол крючком. Наложи латку и радуйся новой покупке... Тоже Бриг 330 хочу, новый дорого, А нормального БУ по месту пока не встречал...
 
Цитата
Интересует лока "Адамант" модель GAINER

Насколько качественный продукт. Может кто-нибудь юзал подобную модель.

Ну и наконец, 340 или 360см. Не могу определиться между весом (удобство погрузки разгрузки) и комфортом на воде. Мотор 15 сильный. Рыбачу на КВХ, Десна, Днепр. Надеюсь на деловые советы.
http://adamant.at.ua/index/0-25

Относительно размера однозначно 3.60под 15 самое оно и вплане комфорта (на воде). У меня 3.60 гружу сам, собирать на рыбалкуе полюбому с кем-то ездите.
На данный момент жалею что не взял 4метровую
 
Цитата
Относительно размера однозначно 3.60под 15 самое оно и вплане комфорта (на воде). У меня 3.60 гружу сам, собирать на рыбалкуе полюбому с кем-то ездите.
На данный момент жалею что не взял 4метровую

Мы сейчас обсуждаем лодку Адамант?

По размерам понял. Спасибо. Ранее с приятелем имели на двоих лодку Аутленд 379см. Намучались переносить. Поэтому желание взять чуть меньше.
 
Цитата
Я вот думаю может есть смысл отдать лодку что бы наклеили есче один отбойник ниже того который заводской?Безопаснее будет причаливать да и порезики закроет!?

Как по мне то это лишнее.
 
Цитата
Скажите пожалуйста, а какова приблизительная скорость лодки 3.30 и моторчика в 10л.с , при загрузке 200 кг?
Заранее благодарен

Думаю 20-25 км/час. Сужу по аналогии к своему. У меня 3.30 с 15с. 25 км/час глиссирование и 35 км/час максимальная.
 
Цитата
У кого нибудь есть такая.Посоветуйте пожалуйста.
Собираюсь себе брать или эту или Колибри.

Такая лодка(с навесным транцем) - "грабли"
 
Цитата
Лодка смело идет 35 км/час. Но одному страшновато. Можно сальто крутануть. По этой причине и 25км/час. При такой скорости она вполне управляемая. Это если один в лодке!
Странно,я на своем "Бриге" на дальних переходах хожу почти на полный газ,даже при достаточном волнении.При этом скорость на эхолоте(снимается с датчика скорости)36-48км/ч.Управляемость при этом отличная,никаких намеков на сальто нет:cb:.
 
Цитата
Странно,я на своем "Бриге" на дальних переходах хожу почти на полный газ,даже при достаточном волнении.При этом скорость на эхолоте(снимается с датчика скорости)36-48км/ч.Управляемость при этом отличная,никаких намеков на сальто нет:cb:.
До 48км/час? Круто :eek: ! Это, я так понимаю, на Бриг Балтик 350 с пятнашкой?
У нас с товарищем на его Бриг Балтик 350 с Мерком 15, максимум 36-37км/час по Жопсу, это при том, что мы на пару всего 150кг... Может там с датчиком чего? :ad:
 
Цитата
До 48км/час? Круто :eek: ! Это, я так понимаю, на Бриг Балтик 350 с пятнашкой?
У нас с товарищем на его Бриг Балтик 350 с Мерком 15, максимум 36-37км/час по Жопсу, это при том, что мы на пару всего 150кг... Может там с датчиком чего? :ad:
Не,это на Бриг Динго330(килевая,с жестким дном),под мотором Хонда BF15,без пасажира.
А с датчиком у Вас думаю все впорядке,скорей это у меня с ним проблемка имеется,т.к.с ЖПСом на этом комплекте не катался:bw:.
 
Можно поставить на "сапог" крыллья. Сразу выходит на глисс. без стартового дифферента (дельфинирования), рыскания нет. На бриге3.3 под 15м мерком -я слон:ag:,правда в багажник нога хреново залазит...
 
Цитата
Можно поставить на "сапог" крыллья. Сразу выходит на глисс. без стартового дифферента (дельфинирования), рыскания нет. На бриге3.3 под 15м мерком -я слон:ag:,правда в багажник нога хреново залазит...
Крыло сам делал? Если да  то фото по возможности в студию.
 
А стоит ли под пятнашку брать 4-х метровую лодку?
 
Цитата
Я вот думаю может есть смысл отдать лодку что бы наклеили есче один отбойник ниже того который заводской?Безопаснее будет причаливать да и порезики закроет!?

Чаще всего это действительно проколы крючками. Достаточно даже без латки просто клеем намазать - но латка все таки лучше и надежнее. На скорость это не влияет.:bo:
 
Цитата
Интересует лока "Адамант" модель GAINER

Насколько качественный продукт. Может кто-нибудь юзал подобную модель.

Ну и наконец, 340 или 360см. Не могу определиться между весом (удобство погрузки разгрузки) и комфортом на воде. Мотор 15 сильный. Рыбачу на КВХ, Десна, Днепр. Надеюсь на деловые советы.
http://adamant.at.ua/index/0-25

Отличный выбор! Есть только одно но. Посмотри как крепится опора сидения. На рисунке внизу наилучший вариант.
Теперь по размерам: большая лодка (3.60) тяжелая для одного. Сам не погрузишь и не соберешь. Такая у моего соседа. Опыт есть. Лодку 3.30 свою я могу сам погрузить и собрать, но с трудом!!! Час идет на самостоятельную сборку лодки!
Но 3.60 - комфортно! Моторчика хватит с головой.
 
Цитата
Отличный выбор! Есть только одно но. Посмотри как крепится опора сидения. На рисунке внизу наилучший вариант.
Теперь по размерам: большая лодка (3.60) тяжелая для одного. Сам не погрузишь и не соберешь. Такая у моего соседа. Опыт есть. Лодку 3.30 свою я могу сам погрузить и собрать, но с трудом!!! Час идет на самостоятельную сборку лодки!
Но 3.60 - комфортно! Моторчика хватит с головой.

Загружаем и разгружаем всегда вдвоем.

За ответ спасибо. Может кто-нибудь еще отпишется из знатоков?
 
Цитата
А стоит ли под пятнашку брать 4-х метровую лодку?
Будет грустно... Особенно с вещами...
 
Смотря в каких целях тебе нужна лодка. Как по мне то Сарепта офигенная отечественая лодка, сам хочу себе такую
 
Цитата
Смотря в каких целях тебе нужна лодка. Как по мне то Сарепта офигенная отечественая лодка, сам хочу себе такую

а я не соглошусь здоровый тазик который требует мощный мотор и постояное вложение денег в корпус.
 
Очень хорошо смотрелась Сарепта, в Советские времена с двумя Нептунами....но тогда про стоимость бензина никто не задумывался...топливо покупали дешевле,чем вода!
 
Мощный мотор.....?Катался поздней осенью на такой лодке с мотором Судзуки 90,так против не большой волны на полной скорости 75 км/ч  об......ца можно.
 
Если надумаеш продавать, пиши в личку.
 
В любой голый тазик нужно влаживать деньгу, а насчет постояных вложений эт вы зря.
 
была у самого Сарепта, продал с дуру- до сих пор жалею
 
А как будет себя вести Haris 3.6 м. под Honda 20 л.с. ( 2 человека + вещи для рыбалки) ???
Кто-то использовал подобные комплекты?  Попробовать пока нет возможности,а ждать открытой воды еще долго.
 
Цитата
В любой голый тазик нужно влаживать деньгу, а насчет постояных вложений эт вы зря.

Я совсем не против этой покупки но если брать этот тазик и вкидывать в него деньги то проще купить за 7000у.е. вельбоат 45м или юмс 470 и наслождаться полетом.
Это мое мнение и я его не кому не навязую.
 
Есть эта лодочка в продаже в комсомольске 1500у.е. за не просят.У нее зделаны полы и транец.
Если надо могу номер дать.
 
Цитата
У меня лодка сарепта, купил в ноябре прошлого года. Вот не знаю оставить себе или поменять на южанку... Что скажите? Мотор вихрь 30 для южанки в самый раз а для сарепты маловат...
У тебя в руках мечта многих лодочников..Ну мотор сейчас слабоват... но есть смысл вооружаться дальше.Не все сразу.Южанка лодка простая и наворачивать ее нецелесообразно..никто не оценит.А в Сарепте свобода действий до бесконечности...
 
ИМХО Сарепта одна из самых удачных смовковых лодок.
http://www.motolodka.ru/sarepta.htm
 
Если тебя не затруднит HARLEY, для начала хотелось бы узнать что за комлектация у данного корыта, каково состояние корпуса, что с документеми и конкретно что делали с транцем. Зарание благодарен тебе!
 
сегодня звонил другу по поводу этой лодки рекаминдаций за нее очень плохие.
Есть еще одна лодка просто корпус ее меняют на крым.
нужны телефоны могу узнать.
 
Хрен знает сколько лет назад, в совдеповские времена, была у меня лодочка "Южанка 2М", полная копия "Днепра" только с чуть меньшей килеватостью. А у товарища был "Днепр". Скажу одно - с теми движками, что тогда были, "Крым"ки нас обставляли, но по волне, когда "крымчане" скидали скорость - мы благодаря большой килеватости пёрли на полной.
 
Цитата
Добрых времен суток вам, дорогие форумчане!  Помогите советом. Есть лодка Днепр, хочу приобрести для отдыха и рыбалки, хто что сможет скаказать по поводу даного судна!? Заранее благодарен, ЖоРиК!


У меня был "Днепр",гав-цо,а не лодка!!!:dn:Продал еле-еле.
Цитата
Крым рулит!
Не бери Днепр, она тяжолая и ход никакой, лутше уже Казанка 5.
Днепр, это тот-же Прогресс, только покрасивше.

А что Вы имеете против "Прогреса".Да тяжелая посудина,но с хорошим моторчиком просто супер!!!В любую волну можно идти куда угодно.Сейчас у товарища "прогрес-4" и suzuki-40 так это одно удовольствие.А у нас на Днепродзержинском водохранилище раскачивает будь-здоров.Ширина водоема около 8км.:dn:
 
Цитата
У меня был "Днепр",гав-цо,а не лодка!!!:dn:Продал еле-еле.


А что Вы имеете против "Прогреса".Да тяжелая посудина,но с хорошим моторчиком просто супер!!!В любую волну можно идти куда угодно.Сейчас у товарища "прогрес-4" и suzuki-40 так это одно удовольствие.А у нас на Днепродзержинском водохранилище раскачивает будь-здоров.Ширина водоема около 8км.:dn:

Хороший комплект у товарища :)
 
Цитата
Хороший комплект у товарища :)

Да Артут,это у " garik41".С ним частенько рыбачим.:dk:
 
Цитата
Да Артут,это у " garik41".С ним частенько рыбачим.:dk:

Я в курсе дела :)))
 
Цитата
Хрен знает сколько лет назад, в совдеповские времена, была у меня лодочка "Южанка 2М", полная копия "Днепра" только с чуть меньшей килеватостью. А у товарища был "Днепр". Скажу одно - с теми движками, что тогда были, "Крым"ки нас обставляли, но по волне, когда "крымчане" скидали скорость - мы благодаря большой килеватости пёрли на полной.

Совершенно с вами согласен,не понимаю какого хрена лазить по бортам,по ходовым--лодка отличная,по безопасности тоже,даже с небольшой течью лодку на повороте не ставит на борт,  как тот-же прогресс,ну а то,что на якоре крен ,когда опираешься на борт --это ерунда.Когда ее покупал,хотели черпнуть воды через борт----встали на борт втроем---ни капли ,сами свалились.Когда купил ,была небольшая течь ,поставил30 вихря--хотел перевернуть--не получилось,на полном газу руль в поворот---нос задрался,корма опустилась,повернул и пошел дальше---на лодку нечего грешить.Единственный недостаток,а может и плюс--клепаная.
 
Извени меня за грубость, но я не буду созваниваться и ехать кудат незная что за лодка меня там ждет, у меня очень сложно со временем и если придется найти окно в нем, я не хочу зря его использовать. Зарание огромное тебе спасибо!
 
Судя по фото сидушки крепятся надежно. Транец то нормальный?
 
Цитата
Можно поставить на "сапог" крыллья. Сразу выходит на глисс. без стартового дифферента (дельфинирования), рыскания нет. На бриге3.3 под 15м мерком -я слон:ag:,правда в багажник нога хреново залазит...
Пробовал на Сейле 15 2т с крылом...впечатления будто прибавилось мощи мотору...вместо 30-40 сек выхода на глис получаем отсилы 10. Только приходилось это крыло постоянно отсоединять от мотора при перевозке.Если куплю себе мотор обязательно буду мудрить на него крыло.
 
напишу и я про ENERGY так как получил такие себе!вообщем с виду очень даже ничего по случаю пришлось собирать и разбирать на морозе-никаких складок или разводов!даже при минусовой температуре лодка остается очень мягкой !качество проклейки отличное!завод тоже идет на уступки если что то нужно добавить или убавить то ето не составляет проблем.большая часть фурнитуры такая же как в БАРКЕ но отдельно хочется сказать про цену!-она действительно значительно ниже!и ето обусловлено не худшим качеством!-есть возможность сравнить у товарища БАРК 310!
 
Цитата
Судя по фото сидушки крепятся надежно. Транец то нормальный?

На фото лодка с реечным настилом. Под 15 сил необходим киль. Киль будет под реечным настилом? Это не лучший вариант. Накачанный киль выпирает из под настила. Вы ходите по нем!!! Как вы думаете? Сколько он прослужит?
 
Цитата
На фото лодка с реечным настилом. Под 15 сил необходим киль. Киль будет под реечным настилом? Это не лучший вариант. Накачанный киль выпирает из под настила. Вы ходите по нем!!! Как вы думаете? Сколько он прослужит?

Фото выложил по поводу крепления сидушек, как Вы рекомендовали в прошлом сообщении. На самом деле это другая лодка. В той, что мне приглянулась все есть как надо. Спасибо за советы и наблюдательность!
 
Транец нормальный.
 
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ..Помогите выбрать плав средство надувное насабирал 3.500 грн.хочу приобрести лодку под мотор..вот на чём я сейчас остановил своё внимание KOLIBBRI KM 330-ВОТ ССЫЛКА НА ФОТО-  http://www.domgrad.com/index.php?id=52&sort=&pos=0&prodid=25   ...Может кто даст правильный совет или подскажет что-то другое за такие деньги. Просто хочется узнать мнение так сказать экспертов... Буду благодарен Вам за совет.
 
Цитата
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ..Помогите выбрать плав средство надувное насабирал 3.500 грн.хочу приобрести лодку под мотор..вот на чём я сейчас остановил своё внимание KOLIBBRI KM 330-ВОТ ССЫЛКА НА ФОТО-  http://www.domgrad.com/index.php?id=52&sort=&pos=0&prodid=25   ...Может кто даст правильный совет или подскажет что-то другое за такие деньги. Просто хочется узнать мнение так сказать экспертов... Буду благодарен Вам за совет.
Под какой мотор планируется? Потому как на эту лодку больше 5-ки ставить я бы не рискнул, по причине того, что пол у ней не сплошной жёсткий настил, а слани.
 
да мотор больше чем 5 небуду ставить мне чисто для озёр ну и по донцу потехонечьку поплавать.
 
Цитата
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ..Помогите выбрать плав средство надувное насабирал 3.500 грн.хочу приобрести лодку под мотор..вот на чём я сейчас остановил своё внимание KOLIBBRI KM 330-ВОТ ССЫЛКА НА ФОТО-  http://www.domgrad.com/index.php?id=52&sort=&pos=0&prodid=25   ...Может кто даст правильный совет или подскажет что-то другое за такие деньги. Просто хочется узнать мнение так сказать экспертов... Буду благодарен Вам за совет.

Отличный выбор
 
Цитата
Отличный выбор
Стоять в этой лодке будет неудобно.Придется все время сидеть. А на одну слань становиться нежелательно.Я както резко привстал, меня 92 кг, и она треснула.Теперь сделал из нее зимнюю лопату по уборке снега....Можно еще нарузать фанеры 10 мм и размещать его поверх сланей, но тогда лодка станет тяжелее.А так новье послужит если будеш беречь.Удачи!
 
Цитата
да мотор больше чем 5 небуду ставить мне чисто для озёр ну и по донцу потехонечьку поплавать.

Только не ПЛАВАТЬ!!!!!!!!!!
 
А если сделать самому не реечный настил а полность на всю лодку с прочного легкого материала?некто не пробывал?
 
Цитата
А если сделать самому не реечный настил а полность на всю лодку с прочного легкого материала?некто не пробывал?
Был у меня Шкипер 280 с навесным транцем тогда мотора еще небыло и ходил на веслах.Вырезал по форме днища 3 куска фанеры 10 мм они помещаются в багажнике авто. В принципе получилось удобно и устойчиво.А когда стал использовать лодку с мотором 2.5 эти две части немного играли на излом при преодолении волнения.Так и продал другому он доволен.
 
Цитата
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ..Помогите выбрать плав средство надувное насабирал 3.500 грн.хочу приобрести лодку под мотор..вот на чём я сейчас остановил своё внимание KOLIBBRI KM 330-ВОТ ССЫЛКА НА ФОТО-  http://www.domgrad.com/index.php?id=52&sort=&pos=0&prodid=25   ...Может кто даст правильный совет или подскажет что-то другое за такие деньги. Просто хочется узнать мнение так сказать экспертов... Буду благодарен Вам за совет.

Харошая лодка! Сам купил под завершение прошлого сезона, раз был на воде. До этого была "Шторм" STM 300, то если сравнивать -  небо и земля, и пошире, и по длинее, и материал, фурнитура получше. Особенно если сравнивать выпадающие Штормовские уключины. Еще, если я не ошибаюсь, в Колибри шви не клеються, а свариваются СВЧ установках как у Адвенчера.
 
Значит будем брать её....а с регистрацией подскажите мотор попоже можно будет зарегестрирывать без лодки?
 
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ..Помогите выбрать плав средство надувное насабирал 3.500 грн.хочу приобрести лодку под мотор..вот на чём я сейчас остановил своё внимание KOLIBBRI KM 330-ВОТ ССЫЛКА НА ФОТО- http://www.domgrad.com/index.php?id=...os=0&prodid=25 ...Может кто даст правильный совет или подскажет что-то другое за такие деньги. Просто хочется узнать мнение так сказать экспертов... Буду благодарен Вам за совет.
 
я бы еще подождал и подкопил, еще до открытой воды время есть
вот как вариант https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=7197
новая в магазине 4265
http://sportex.com.ua/price/price.php
 
к стате в Харькове их делают а я смотрю вы там не далеко
 
Цитата
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ..Помогите выбрать плав средство надувное насабирал 3.500 грн.хочу приобрести лодку под мотор..вот на чём я сейчас остановил своё внимание KOLIBBRI KM 330-ВОТ ССЫЛКА НА ФОТО- http://www.domgrad.com/index.php?id=...os=0&prodid=25 ...Может кто даст правильный совет или подскажет что-то другое за такие деньги. Просто хочется узнать мнение так сказать экспертов... Буду благодарен Вам за совет.

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=158937&postcount=5  могу продать такую.  Делалась под заказ, из ПВХ 1100, новая стоит 4000гр. на воде до 10 раз, зарегестрирована в ГИМС, Сертификат о пригодности, судовой билет все есть.
0982205823 Женя.
 
Цитата
У меня лодка сарепта, купил в ноябре прошлого года. Вот не знаю оставить себе или поменять на южанку... Что скажите? Мотор вихрь 30 для южанки в самый раз а для сарепты маловат...
Поменяешь шило на мыло, потом пожалеешь, лодка отличная, мотор нужен не менне 50л.с. (тримаран всётаки), материал- алюминиево-магниевый сплав, не гниёт в отличии от "Южанки", можно вообще не красить, поддаётся аргоновой сварке, если ещё и с жёсткой рубкой - цены нет.
Сам в своё время сдыхался от "южанки" из-за мороки с её покраской и купил "Крым", материал такой как и в "Сарепты".
 
Цитата
Стоять в этой лодке будет неудобно.Придется все время сидеть. А на одну слань становиться нежелательно.Я както резко привстал, меня 92 кг, и она треснула.Теперь сделал из нее зимнюю лопату по уборке снега....Можно еще нарузать фанеры 10 мм и размещать его поверх сланей, но тогда лодка станет тяжелее.А так новье послужит если будеш беречь.Удачи!

Ничего подобного. За два сезона - без проблем. Часто забрасываю стоя. Собственный вес примерно такой же.
 
Цитата
А если сделать самому не реечный настил а полность на всю лодку с прочного легкого материала?некто не пробывал?

Смысла не вижу.
 
Цитата
А если сделать самому не реечный настил а полность на всю лодку с прочного легкого материала?некто не пробывал?
Смысл есть и очень большой, даже с малосильным моторчиком, таким как Мерк 3,3. Сам сделал лет 5-ть назад жесткое дно из трех частей на транцевую сланевую лодку тандер 270Т. Но только каждая часть крепилась друг с другом жестко, через алюминиевые профиля и из них же были сделаны (чуть позже) стрингера. В дополнение к жесткому дну сделан киль (к каждой части прикручена в торец своя часть доски образующей киль) из доски 20мм по всей длине лодки. Лодка стала намного устойчивей на курсе и намного приятнее на ней ходить и в штиль, и в волнение, да и стоять в ней безопаснее чем в сланевой.
На фото видно как это сделано.
 
Цитата
Крым рулит!
Не бери Днепр, она тяжолая и ход никакой, лутше уже Казанка 5.
Днепр, это тот-же Прогресс, только покрасивше.

Во загнул :eek:
"Днепр" намного легче "Казанки-5"(любой), а легче "Прогреса" наверно в двое.
А ход у "Днепра", пожалуй один из лучших, среди совковых корпусов.
И сравнение - "бомба", всё равно что Язь и Амур :bv:
 
Ув. форумчане. Задумал купить лодку с навесным транцем и сланью. Транец не столько для мотора, сколько для эхолота. Точнее мотор вообще не планирутся в ближ. время.
Выбираю из нескольких моделей: Sportex ДЕЛЬТА - 250ST, Колибри К-260LT, А-260Т (Арго), Adventure Scout S-250T.
Посоветуйте пожалуйста что купить и где дешевле.
И еще вопрос. Проскакивали посты что навесной транец - это не очень хорошо. Обоснуйте пожалуйста. И еще не мешает ли транец при упаковке лодки?
 
Цитата
Ув. форумчане. Задумал купить лодку с навесным транцем и сланью. Транец не столько для мотора, сколько для эхолота. Точнее мотор вообще не планирутся в ближ. время.
Выбираю из нескольких моделей: Sportex ДЕЛЬТА - 250ST, Колибри К-260LT, А-260Т (Арго), Adventure Scout S-250T.
Посоветуйте пожалуйста что купить и где дешевле.
И еще вопрос. Проскакивали посты что навесной транец - это не очень хорошо. Обоснуйте пожалуйста. И еще не мешает ли транец при упаковке лодки?

Он съемный. Крепится на шнуре. Снять его и поставить 3 мин. Для эхолота самое то.
 
А из вышеперечисленных лодок какую порекомендуете?
 
Цитата
Ув. форумчане. Задумал купить лодку с навесным транцем и сланью. Транец не столько для мотора, сколько для эхолота. Точнее мотор вообще не планирутся в ближ. время.
Выбираю из нескольких моделей: Sportex ДЕЛЬТА - 250ST, Колибри К-260LT, А-260Т (Арго), Adventure Scout S-250T.
Посоветуйте пожалуйста что купить и где дешевле.
И еще вопрос. Проскакивали посты что навесной транец - это не очень хорошо. Обоснуйте пожалуйста. И еще не мешает ли транец при упаковке лодки?

Посмотрите здесь:
http://catran.net.ua/boat_280.html         280см - 2300 грн
http://www.energyboats.com.ua/fseries  260 см-2050грн
http://www.energyboats.com.ua/bseries 280см- 2500грн
http://www.shkval.net/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=1&Itemid=35
                                                             260см - 2314 грн

http://bark.net.ua/upload/cena-na-lodki.jpg

http://adamant.at.ua/index/0-124
http://element-boats.com.ua/price.htm
http://www.domgrad.com/index.php?id=51
 
На столько ли большой вес  и различия в цене чтобы брать с навесным транцем:
Я думаю что лодку в 17 кг на плечах носить не будет, а машине что 17 кг, что 24 кг.Цена не особо отличается, а транец встоеный!!!!

                                       Упаковка, см        -      вес, кг          -  Грузоподьёмность,кг      -         Цена, грн

Sportex ДЕЛЬТА - 250ST       80*40*25            -     18            -        200                   -                   2120
Колибри К-260LT                   100*45*35            -    20          -         220                     -                 2212
А-260Т (Арго)                      100*40*35              -  22          -          280                   -                  2050
Adventure Scout S-250T         95*40*33             -    17          -         220                      -                2645


Катран 280                           120*50*50             -    24           -        280                       -           2300
energy В 280                         100*30*35             -    25           -        300                     -             2550
Пеликан Б-260                                                   -     22         -          180                     -             2660
ГРАНД КМ-260                       100*55*45             -    33           -        360                      -           2600
Element 285 MC                                                 -      25         -          330                        -         2600
 
Ну разница процентов в 10 на глаз. И зачем переплачитвать за то что не будешь использовать.
 
я тоже хотел вначале хоть какую то и подешевле лодку
потом понял что нужен транец и чуть было не купил с навесным транцем, но случайно нашол Катран 280 за 2300 грн.
На ней и на Десне и по ставкам.
Даже в 280 места маловато, а в 250-260 и  того меньше!!!
У меня есть 2 лодки :
катран 280 с транцем
210- вес 8 кг- когда на ставке ловлю(когда пешком или на скутере)- в ней места вобще нет!!!

Вам для каких условий нужна лодка?
Если дя того чтобы на ставке карасиков и карпиков половить, на речке спининг побросать- и её на себе таскать(да ещё и остального барахла)- то понятно что надо без транца!!!

Сколько места в 280:


 
Цитата
Ну разница процентов в 10 на глаз. И зачем переплачитвать за то что не будешь использовать.
Могу поспорить, что через сезон ты захочешь лодку поменять и будеш ее пытаться продать... а с навесным транцем сложно продать народ больше берет стационар.У меня была лодка с навесным транцем..ее заламывает и мотор практически на полном газу подсаживается под лодку.Некоторые придумали распорки но это уже доработки.Когда прогребеш сезон без моторчика начинаеш мечтать о каком то мотовесле.Потом понимаеш что транец навесной не практичен и хочеш чтото покруче.Единственное преимущество лодок с навесным что в них больше места по длине и датчик эхо можно прикрепить...А по моделям лучше те у которых крепеш весел более надежен ведь придется много гребти. И желательно 3 отсека надувных мало ли что...новое есть новое и твое!
 
Цитата
Могу поспорить, что через сезон ты захочешь лодку поменять и будеш ее пытаться продать... а с навесным транцем сложно продать народ больше берет стационар.У меня была лодка с навесным транцем..ее заламывает и мотор практически на полном газу подсаживается под лодку.Некоторые придумали распорки но это уже доработки.Когда прогребеш сезон без моторчика начинаеш мечтать о каком то мотовесле.Потом понимаеш что транец навесной не практичен и хочеш чтото покруче.Единственное преимущество лодок с навесным что в них больше места по длине и датчик эхо можно прикрепить...А по моделям лучше те у которых крепеш весел более надежен ведь придется много гребти. И желательно 3 отсека надувных мало ли что...новое есть новое и твое!

http://ak.rybalka.com/blog/view/3326/ Выбираем надувную лодку?
 
Всем привет, нужна лодка одноместная, недорогая присмотрел в инете SeaHawk Intex 68345 - http://www.terrasport.com.ua/goods_intex_68345.htm. Кто что может сказать об єтой лодке, или может ктото предложит альтернативу, чтобі по цене подходила.
Лодка будет использоваться на небоьших водоемах закрытого типа, и на малентких речушках.
 
Цитата
Всем привет, нужна лодка одноместная, недорогая присмотрел в инете SeaHawk Intex 68345 - http://www.terrasport.com.ua/goods_intex_68345.htm. Кто что может сказать об єтой лодке, или может ктото предложит альтернативу, чтобі по цене подходила.
Лодка будет использоваться на небоьших водоемах закрытого типа, и на малентких речушках.
Летний вариант для того кто о своей безопасности не особо заботится.Видел я такие лодки на днепре. И также ловят рыбу.Беспокоит толщина этой китайской клеенки 0,4 мм.С такого материала еще делают надувные круги и матрасы.Малейшая неосторожность и прокол.Уж лучше какой то Нырок или Лисичанка.К той цене еще добавте стоимость весел и насоса.Итого получится около 500 грн.Уж лучше доложить и взять лодку попрочнее.Все-таки процесс эксплуатации предусматривает причаливание к берегу где возможны камни или ракушки..ноги то мы иногда режем ..так и лодки.Подумайте и сделайте правильный выбор!
 
у меня такая только третьего размера , плавал раз 5, что сказать... плавает!материал не очень, но это и по цене понятно, одну дырочку уже заклеевал. Ложишь доску поперек чтоб сидеть можно было и вперед.
 
У дяди моего такая. Сезон выдержала, на второй начала подспускать сильно.
 
Цитата
Всем привет, нужна лодка одноместная, недорогая присмотрел в инете SeaHawk Intex 68345 - http://www.terrasport.com.ua/goods_intex_68345.htm. Кто что может сказать об єтой лодке, или может ктото предложит альтернативу, чтобі по цене подходила.
Лодка будет использоваться на небоьших водоемах закрытого типа, и на малентких речушках.

Гы :bv: пляжный татрас. Я такой на море купил, недельку дети покупались, спускать начал помаленьку (видать по пляжу потаскали и усё). Я не стал его даже домой забирать.
 
seahawk 200 = 0 раз на воде и 3 дырки!
НЕ СОВЕТУЮ в кубе!

Пользуйтесь правилом:
"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"
Генри Форд.
 
видел такую лодку на озере в Петрушках, два веселых парня на ней ловили окуня на середине, и все бы было хорошо, но они курили и вероятнее всего пепел упал в лодку...хлопок и два кадра с барахлом вводе, я думаю они и сами не поняли что произошло, но покупались они ярко, да еще и вода была 12-15С :ca: так шо вот так.:by:
а на пляже, для детей - думаю самое оно :bf:
 
Цитата
видел такую лодку на озере в Петрушках, два веселых парня на ней ловили окуня на середине, и все бы было хорошо, но они курили и вероятнее всего пепел упал в лодку...хлопок и два кадра с барахлом вводе, я думаю они и сами не поняли что произошло, но покупались они ярко, да еще и вода была 12-15С :ca: так шо вот так.:by:
а на пляже, для детей - думаю самое оно :bf:

)))))))))
Всем спасибо!!!!!
Хорошо что есть у кого спросить, так бы плавал как те ребята.
 
Спасибо товарищи за вашы отзывы!!! Теперь мне стало на много понятнее, а то были людишки которые голову дурили!!!
 
Остановились на Energy F-260Т у кого-нибудь есть? Как впечатления? какие +/-?
 
Цитата
Совершенно с вами согласен,не понимаю какого хрена лазить по бортам,по ходовым--лодка отличная,по безопасности тоже,даже с небольшой течью лодку на повороте не ставит на борт,  как тот-же прогресс,ну а то,что на якоре крен ,когда опираешься на борт --это ерунда.Когда ее покупал,хотели черпнуть воды через борт----встали на борт втроем---ни капли ,сами свалились.Когда купил ,была небольшая течь ,поставил30 вихря--хотел перевернуть--не получилось,на полном газу руль в поворот---нос задрался,корма опустилась,повернул и пошел дальше---на лодку нечего грешить.Единственный недостаток,а может и плюс--клепаная.

Все таки смотрите! Правда это Южанка 2 копия Днепра. Парни молодца есче есть и пропан.
 
Панове РИБАЦЮГИ!
Кто что может подсказать о конторе в Биковне,на ул.Радистов(торгуют корпусами)
.Есть желание прикупить у них корпус Прогресса-4.Если есть инфа.прошу поделится...
Заранее благодарен!!!
 
После приобретенного опыта юзания Совко лодок, сделал вывод, что для рыбалки однозначно Крым. Если добавить покатушки с лыжами и плюшками то не Крым и тем более 2 Проресс не годятся.  
2 – 3 тушки + скарб + бенз и под 30 ой на глиссере. На Прог уже 30 мало. Минимум 40 вка, а это лишний бензин и лишний вес.
Вес! Крым легче. На лафете любая легковушка таскает. Соответственно легче сбрасываться и выходить из воды.
Согласен Прог лучше управляется в поворотах. Но, на Крым доварить уголки на днище и управление улучшается. По большой волне, у нас ни одна кастрюля Советская на глиссере не идет. По мелкой? Нос Крыму пригрузил и терпимо)))).  
Внутреннего места не намного меньше чем у Прога.
АМГ вечный пробои заварил и нет проблем.
Но все это, сугубо мое ИМХО.
HESHA,если есть желание, могу показать все + и - Крыма на воде (после ледосхода).

P.S Внутреннего места не намного меньше чем у Прога.
На фото, мой Крым с уголками в повороте. Довольно нормально.
 
Цитата
Клей специально промазывается шире места склейки, что бы предотвратить вероятность непроклея.




у B350  нос отнюдь не узкий



Стык метал в метал вещь хорошая. НО! Посчитайте прибавку в весе - у Вас вместо одного профиля их становиться 2. И, кроме того, они конструктивно выполнены более широкими. Палка о двух концах. Одно из преимуществ надувных лодок - это мобильность. Чем выше вес, тем мобильность хуже.



В принципе, и 40 см. хватит. Но в чем фишка - не понятно. Больший объем баллона в носовой части даст большую защиту от брызг при попадании носа лодки на волну. Ну и выталкивающая сила в носовой части будет больше.



Можно наклеить защиту киля (специальный ПВХ профиль). Но, опять увеличение веса, плюс добавляется жесткость при сворачивании лодки - т.е. в определенной мере увеличивается габарит упаковки. Это стоит делать если основное использование лодки на абразивных берегах - каменистое дно, большое количество ракушки и т.п. Если подобные условия не так часты, то смысла в дополнительной защите нет. Ткани будет достаточно. Или если Вы постоянно возите лодку на трейлере. Тогда вес и габариты упаковки не имеют значения.

Больше практической инфы здесь:

http://brig-ltd.com/forum2/index.php?topic=1132.0
Всем добрый вечер ! спасибо СТАРПОМУ за ответы на мои вопросы по выбору лодки (Отвечал он давно но к сожелению только сейчас добрался до компа и при просмотре увидел ,еще раз СПАСИБО ВСЕМ
 
Уважаемые пользователи лодок!Возник еще один вопрос ,нужна Ваша помощь .Решил купить балтик-350 НО, друзья отговаривают(расскажу почему 1)иногда еду на рыбалку сам ,говорят что сам я её не дотяну и не соберу а если получиться то будет очень долго 2)у меня движок 3,3 меркури думают что не потянет ,если один в лодке с вещами то пойдет а если два или три человека +вещи то нет !движок менять не буду (пока)скорость и глис мне не нужен плыть не далеко 1-1,5 км в одну сторону (но хочу узнать хоть примерно какая будет скорость на 3,3 (советуют взять динго 330 она меньше но и весит меньше и собрать я её смогу сам .Кто ходил на динго и стоит ли брать Специфика рыбалки такая (приехали днём или ближе к вечеру ,переплыли  но иногда попадаю в неплохое волнение а когда ветерок, дождь темнеет и волна не совсем приятно   (когда плывут в лодке несколько человек то нормально , а когда возвращаюсь один за остальными (ПЕЛИКАН Б_270 то ......сжимается немного, дальше ,ночь и утро ловим, днем идем назад в таком же порядке тоже с волной )может мне и динго хватит, как Вы думаете (ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ) заранее спасибо.
 
Цитата
Уважаемые пользователи лодок!Возник еще один вопрос ,нужна Ваша помощь .Решил купить балтик-350 НО, друзьяотговаривают......................................................................
ми (ПЕЛИКАН Б_270 то ......сжимается немного, дальше ,ночь и утро ловим, днем идем назад в таком же порядке тоже с волной )может мне и динго хватит, как Вы думаете (ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ) заранее спасибо.

У меня в свое время был МЕРКУРИ 4.
Ходил на КВХ на МКМ под 4-ой. МКМ - УТЮГ)))). Но ходил от Сорокашей до створ, без проблем. ТЯНЕТ!  Думаю что 3.3 - потянет резинку.
У соседа по гаражу 2.5 Суза+3.30 Барк . Ходит на Днепр. Скорости нет, но доволен экономией бензина)))
 
купил недавно лодку енерджи трех метровую. сварная, ткань от килограма и выше, по выбору. волноотбойник, куча ручек для переноски, притранцевая плита + 5 лет гарантии. заказывал типа полный фарш. за все отдал 3000г.р. советую. не ради рекламы телефон директора 0972163872. зовут федор. с ним можно договорится о любой модификации
 
Цитата
Уважаемые пользователи лодок!Возник еще один вопрос ,нужна Ваша помощь .Решил купить балтик-350 НО, друзья отговаривают(расскажу почему 1)иногда еду на рыбалку сам ,говорят что сам я её не дотяну и не соберу а если получиться то будет очень долго 2)у меня движок 3,3 меркури думают что не потянет ,если один в лодке с вещами то пойдет а если два или три человека +вещи то нет !движок менять не буду (пока)скорость и глис мне не нужен плыть не далеко 1-1,5 км в одну сторону (но хочу узнать хоть примерно какая будет скорость на 3,3 (советуют взять динго 330 она меньше но и весит меньше и собрать я её смогу сам .Кто ходил на динго и стоит ли брать Специфика рыбалки такая (приехали днём или ближе к вечеру ,переплыли  но иногда попадаю в неплохое волнение а когда ветерок, дождь темнеет и волна не совсем приятно   (когда плывут в лодке несколько человек то нормально , а когда возвращаюсь один за остальными (ПЕЛИКАН Б_270 то ......сжимается немного, дальше ,ночь и утро ловим, днем идем назад в таком же порядке тоже с волной )может мне и динго хватит, как Вы думаете (ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ) заранее спасибо.

Сколько не читаю постов такого рода , всё не могу взять в голову , а чего же люди хотят от мотовесла ???
Неоднократно ставили мотор и в 2 лошадки ( Хонду) на прогресс , и 3.3 меркури , 5 хонду - скорость практически одинакова , ну "+"  "-" 2 км в час !!!
Любая лодка будет идти под мотовеслом , единственное на что стоит обратить внимание - ветер ! Из-за парусности создаваемой бортом лодки и будет зависить Ваша скорость передвижения , т.е. чем выше борт лодки и площадь бочины борта , тем большее усилие нужно прилагать( поддавать газку и крутить румпель ) для выравнивания лодки при движении по прямой !
 Вам бы посоветовал брать лодку изначально большую по розмеру (если уж готовы расстаться с значительной и имеющейся в наличии суммой), нежели Вам нужна - абгрейд дело тонкое и в самом ближайшем будущем Вы в любом случае захотите приобрести уже более достойное двигло. А для перемещения лодки Вам, посоветовал бы приобрести или изготовить транцевые колёса , наличие которых избавило Вас от проблем с транспортировкой лодки от места сборки онной и до воды , благо данных о таких колёсах валом на разнообразных сайтах.
 
Да! Все проходят один и тот же путь рыбацкого вооружения.От 2х до 5 потом до 10 и наконец 15 лошадок на соизмеримые надувахи ПВХ.И никакие советы не собьют человека с пути по выбору плавсредств.Только опыт, который придет сезонов минимум через 5 на разных лодках и моторах, приведет к тому :А чего это Я сразу не взял нормальный вариант!!!!....как и на авто все когда-то учились ездить на жигулях а теперь авто покруче. Слушайте БЫВАЛЫХ!
 
Цитата
Да! Все проходят один и тот же путь рыбацкого вооружения.От 2х до 5 потом до 10 и наконец 15 лошадок на соизмеримые надувахи ПВХ.И никакие советы не собьют человека с пути по выбору плавсредств.Только опыт, который придет сезонов минимум через 5 на разных лодках и моторах, приведет к тому :А чего это Я сразу не взял нормальный вариант!!!!....как и на авто все когда-то учились ездить на жигулях а теперь авто покруче. Слушайте БЫВАЛЫХ!
Не соглашусь с Вами! Я долго хотел купить 2-ку, потом 5-ку, а в итоге, именно после советов бывалых, взял сразу 15-ку, о чем сейчас вроде бы не жалею! Хотя с каждым днем все больше и больше хочется уже как минимум 20-30, а самое главное - 4-х тактник, т.к. бодяжить бенз с маслом порядком поднадоело!:ca:
По поводу лодки полностью согласен с Шурой!
 
Цитата
Уважаемые пользователи лодок!Возник еще один вопрос ,нужна Ваша помощь .Решил купить балтик-350 НО, друзья отговаривают(расскажу почему 1)иногда еду на рыбалку сам ,говорят что сам я её не дотяну и не соберу а если получиться то будет очень долго 2)у меня движок 3,3 меркури думают что не потянет ,если один в лодке с вещами то пойдет а если два или три человека +вещи то нет !движок менять не буду (пока)скорость и глис мне не нужен плыть не далеко 1-1,5 км в одну сторону (но хочу узнать хоть примерно какая будет скорость на 3,3 (советуют взять динго 330 она меньше но и весит меньше и собрать я её смогу сам .Кто ходил на динго и стоит ли брать Специфика рыбалки такая (приехали днём или ближе к вечеру ,переплыли но иногда попадаю в неплохое волнение а когда ветерок, дождь темнеет и волна не совсем приятно (когда плывут в лодке несколько человек то нормально , а когда возвращаюсь один за остальными (ПЕЛИКАН Б_270 то ......сжимается немного, дальше ,ночь и утро ловим, днем идем назад в таком же порядке тоже с волной )может мне и динго хватит, как Вы думаете (ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ) заранее спасибо.

Пользуюсь "Динго 330" с двигателем Хонда 15 ,уже третий год.Регулярно бывал на ней на КВХ. Пару раз попадал на приличную волну.Комплектом своим доволен,думаю Ваши товарищи правы,-зачем платить больше?Разницы особой между рассматриваемыми Вами вариантами не вижу:df:,тем болие,что двигатель,которым Вы планируете пользоваться ближайшее время явно маловат даже для "Динго".Ну это мое мнение:ah:.
 
Цитата
Пользуюсь "Динго 330" с двигателем Хонда 15 ,уже третий год.Регулярно бывал на ней на КВХ. Пару раз попадал на приличную волну.Комплектом своим доволен,думаю Ваши товарищи правы,-зачем платить больше?Разницы особой между рассматриваемыми Вами вариантами не вижу:df:,тем болие,что двигатель,которым Вы планируете пользоваться ближайшее время явно маловат даже для "Динго".Ну это мое мнение:ah:.

Я полностью поддерживаю Юру.
 
Цитата
Уважаемые пользователи лодок!Возник еще один вопрос ,нужна Ваша помощь .Решил купить балтик-350 НО, друзья отговаривают(расскажу почему 1)иногда еду на рыбалку сам ,говорят что сам я её не дотяну и не соберу а если получиться то будет очень долго 2)у меня движок 3,3 меркури думают что не потянет ,если один в лодке с вещами то пойдет а если два или три человека +вещи то нет !движок менять не буду (пока)скорость и глис мне не нужен плыть не далеко 1-1,5 км в одну сторону (но хочу узнать хоть примерно какая будет скорость на 3,3 (советуют взять динго 330 она меньше но и весит меньше и собрать я её смогу сам .Кто ходил на динго и стоит ли брать Специфика рыбалки такая (приехали днём или ближе к вечеру ,переплыли  но иногда попадаю в неплохое волнение а когда ветерок, дождь темнеет и волна не совсем приятно   (когда плывут в лодке несколько человек то нормально , а когда возвращаюсь один за остальными (ПЕЛИКАН Б_270 то ......сжимается немного, дальше ,ночь и утро ловим, днем идем назад в таком же порядке тоже с волной )может мне и динго хватит, как Вы думаете (ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ) заранее спасибо.

У меня Мерк 3.3 и поверте я на нем уже везде побывал(на КВХ).Ходил и на южанке, и на козанке,и на МКМ,и на надувасике-скорость действительно приблизительно одинаковая,но от этого движка и нельзя требовать невозможное,а лодку еслибы брал то побольше(запас оппу не муляет),кто знает что будет завтра,а вдруг захотите двигатель поменять,да и комфортней в лодке побольше.А то что она тяжелей,ну так это как говорится- любишь с горочки кататься....ИМХО.
 
Цитата
У меня Мерк 3.3 и поверте я на нем уже везде побывал(на КВХ).Ходил и на южанке, и на козанке,и на МКМ,и на надувасике-скорость действительно приблизительно одинаковая,но от этого движка и нельзя требовать невозможное,а лодку еслибы брал то побольше(запас оппу не муляет),кто знает что будет завтра,а вдруг захотите двигатель поменять,да и комфортней в лодке побольше.А то что она тяжелей,ну так это как говорится- любишь с горочки кататься....ИМХО.

Полностью согласен!!!
Я тоже раньше думал, что хватит з-х метровой - купил "Шторм" 300 и Мерк 3,3, два сезона покатался с отцом (я - 120кг, отец тоже не маленький) ходили и на острова с кучей вещей (палатка, одежда, ...) но это мучение. Под конец прошлого сезона купил Колибри КМ330, раз до ледостава получилось выплыть - небо и земля, а опытные люди изначально говорили "не бери 3метра, бери как минимум 3,3метра" не послушал, пришлось учится на своих ошибках.
 
Цитата
Не соглашусь с Вами! Я долго хотел купить 2-ку, потом 5-ку, а в итоге, именно после советов бывалых, взял сразу 15-ку, о чем сейчас вроде бы не жалею! Хотя с каждым днем все больше и больше хочется уже как минимум 20-30, а самое главное - 4-х тактник, т.к. бодяжить бенз с маслом порядком поднадоело!:ca:
По поводу лодки полностью согласен с Шурой!

Лёлик, будешь продавать 15 звони я готов. Гонка вооружений.
 
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО за советы ,вобщем уже определился.Двигло мощнее не хотел брать из за веса (ну сначала стащить лодку в машину(лодку храню дома -гаража нету )потом движок потом по берегу и так же обратно домой -замучаешься ! но ещё сезон похожу на 3,3 (а-то даже обкатать толком не успел-брал новый  а там будет видно (как говорят надо двигаться в перёд.
 
Цитата
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО за советы ,вобщем уже определился.Двигло мощнее не хотел брать из за веса (ну сначала стащить лодку в машину(лодку храню дома -гаража нету )потом движок потом по берегу и так же обратно домой -замучаешься ! но ещё сезон похожу на 3,3 (а-то даже обкатать толком не успел-брал новый  а там будет видно (как говорят надо двигаться в перёд.
Дружище! Привожу тебе в пример мою ситуацию с Сорокошичами, т.к. рыбачу именно там. В связи с отсутствием гаража, храню мотор (Тохатсу 2-х тактный, 15 сил, вес 42 кг) в квартире на балконе. Живу в хрущевке на 3-м этаже (без лифта). Перед поездкой на рыбалку я подгоняю машину к подъезду, но это делается в любом случае, чтобы не нести все шмотки к стоянке. Затем мы вместе с Максом (Maksim) поднимаемся и сносим вдвоем двигатель в машину (это занимает от силы 5 минут). Довольно часто сношу мотор один, т.к. он у меня в чехле - одеваю на плечо и несу самостоятельно! Как видишь,  пока еще живой!:ag:
Затем, по приезду на рыбалку я САМ ставлю его на лодку (это занимает около 3-5 минут).
После рыбалки снимаю - те-же 3 - 5 минут. А по приезду опять вдвоем заносим (еще 5 минут).
Итого, на всю возню, связанную с переноской 15-ки уходит около 20 минут. Поверь мне, когда у меня не было своего мотора и я брал у знакомых то 2-ку, то 5-ку, времени на спуск-подъем из дому и поставить-снять на лодку уходило все те же 20 минут (ну пускай 15), единственное что - с мотовеслами физических усилий меньше затрачивается во время переноски.
Но зато когда ты поставил двигло, сел в лодку и за 10 - 12 минут со всеми шмотками, да еще и с таким немаленьким Другом как Макс добрался от базы до "Нептуна" (на Днепр) и можешь ставить лагерь, рыбачить, пить водку и т.д. - ты понимаешь, что не зря потягался с двиглом аж целых 20 минут! Для примера, на той же лодке, но на 2-х сильном моторе я шел от базы до "Нептуна" около 40 - 50 минут. Итого, все твои минутные затраты на вынос-занос, установку-снятие 15-ки в разы компенсируются только во время дороги от базы на остров и назад!
Я уже не говорю о твоей маневренности во время самой рыбалки! Успеваешь обмотать половину плавней верховья КВХ, в то время как на 2-ке уже задумываешься, а сможешь ли ты до темноты вернуться назад, если, например, сейчас пойдешь к белорусской границе!
Так что, еще раз повторяю, не думай о том, что двигатель сильно тяжелый! Поверь, оно того стОит!
P.S. Я привел пример Сорокошичей, где довольно большая акватория и от твоей мобильности может сильно зависеть успех рыбалки. Но я полностью согласен, что если кто-то рыбачит на небольшом озере, речке, или кому-то нужно просто переправляться на другой берег на небольшие расстояния и т.п., то тогда вполне может хватать и мотора в 2 - 5 сил. Решать все-равно тебе.
 
я тож советую Bark? вот и сам буду брать в скором времени!
 
Цитата
Дружище! Привожу тебе в пример мою ситуацию с Сорокошичами, т.к. рыбачу именно там. В связи с отсутствием гаража, храню мотор (Тохатсу 2-х тактный, 15 сил, вес 42 кг) в квартире на балконе. Живу в хрущевке на 3-м этаже (без лифта). Перед поездкой на рыбалку я подгоняю машину к подъезду, но это делается в любом случае, чтобы не нести все шмотки к стоянке. Затем мы вместе с Максом (Maksim) поднимаемся и сносим вдвоем двигатель в машину (это занимает от силы 5 минут). Довольно часто сношу мотор один, т.к. он у меня в чехле - одеваю на плечо и несу самостоятельно! Как видишь,  пока еще живой!:ag:
Затем, по приезду на рыбалку я САМ ставлю его на лодку (это занимает около 3-5 минут).
После рыбалки снимаю - те-же 3 - 5 минут. А по приезду опять вдвоем заносим (еще 5 минут).
Итого, на всю возню, связанную с переноской 15-ки уходит около 20 минут. Поверь мне, когда у меня не было своего мотора и я брал у знакомых то 2-ку, то 5-ку, времени на спуск-подъем из дому и поставить-снять на лодку уходило все те же 20 минут (ну пускай 15), единственное что - с мотовеслами физических усилий меньше затрачивается во время переноски.
Но зато когда ты поставил двигло, сел в лодку и за 10 - 12 минут со всеми шмотками, да еще и с таким немаленьким Другом как Макс добрался от базы до "Нептуна" (на Днепр) и можешь ставить лагерь, рыбачить, пить водку и т.д. - ты понимаешь, что не зря потягался с двиглом аж целых 20 минут! Для примера, на той же лодке, но на 2-х сильном моторе я шел от базы до "Нептуна" около 40 - 50 минут. Итого, все твои минутные затраты на вынос-занос, установку-снятие 15-ки в разы компенсируются только во время дороги от базы на остров и назад!
Я уже не говорю о твоей маневренности во время самой рыбалки! Успеваешь обмотать половину плавней верховья КВХ, в то время как на 2-ке уже задумываешься, а сможешь ли ты до темноты вернуться назад, если, например, сейчас пойдешь к белорусской границе!
Так что, еще раз повторяю, не думай о том, что двигатель сильно тяжелый! Поверь, оно того стОит!
P.S. Я привел пример Сорокошичей, где довольно большая акватория и от твоей мобильности может сильно зависеть успех рыбалки. Но я полностью согласен, что если кто-то рыбачит на небольшом озере, речке, или кому-то нужно просто переправляться на другой берег на небольшие расстояния и т.п., то тогда вполне может хватать и мотора в 2 - 5 сил. Решать все-равно тебе.

Полностью согласен!!!И еще добавлю,на сорокошичи без джипа в дождливую погоду не всегда удается добраться,а вот в Страхолесье - без проблем.На двигателе 3.3 до сорокошичей часа 2 пилить,а вот на 15 пол часа и на месте,так что уж лучше несколько раз напрячся.
 
Нам тоже приходилось от места высадки до места рыбалки пилить на 2.5 Сельве минут 20 на 5 ямахе минут 15 а на 15-ке минут 5 и мы уже на русле.Потом соглашусь что при проверке наличия рыбы в определенных участках уходит значительно меньшее время на переезды.Мощный мотор для мобильной рыбалки однозначно походит.И больший расход топлива того стоит.Также таскать приходится мотор гараж-машина.Нормальному мужику 45 кг по силам...жен то на руках носили...а это еще ближе и можно сказать дороже(шучу).
 
движок мощнее классно полностью согласен но!мне не нужно далеко плавать, 8 лет ловлю практически на одних и тех же местах  а тролить -скорость ненужна ((но всеравно думаю о движке по мощнее(может в следующем году )так что если кто будет продавать нормальный движок буду рад пообщаться,
 
По моему мнению, двигатель нужно подбирать для каждого случая отдельно факторы:
лодка, вес рыбака (ов), место рыбалки. Скорость лодки в водизмещающем режиме и режиме глиссирования отличаться очень существенно. При этом скорость глиссирующей лодки под 8 л.с. или 15 л.с. отличается не так сильно. Поэтому основной принцип - двигатель брать той минимальной мощности которая подымает на глиссер вес рыбака (ов) + бензин, вещи. Это позволит и дорожить и быстро перемещаться с места на место не теряя времени  и будет как раз идеальный вариант вес/цена/мощность. Пример рыбак 70 кг,рыбачит один, Днепр,лодка 2,8-3м - идеальный вариант 5-ка.
 
Цитата
По моему мнению, двигатель нужно подбирать для каждого случая отдельно факторы:
лодка, вес рыбака (ов), место рыбалки. Скорость лодки в водизмещающем режиме и режиме глиссирования отличаться очень существенно. При этом скорость глиссирующей лодки под 8 л.с. или 15 л.с. отличается не так сильно. Поэтому основной принцип - двигатель брать той минимальной мощности которая подымает на глиссер вес рыбака (ов) + бензин, вещи. Это позволит и дорожить и быстро перемещаться с места на место не теряя времени  и будет как раз идеальный вариант вес/цена/мощность. Пример рыбак 70 кг,рыбачит один, Днепр,лодка 2,8-3м - идеальный вариант 5-ка.

А запас мощности? Минимум 10 сил.!!! И помни! Аппетит разгорается во время еды! (Езды).
 
Цитата
А запас мощности? Минимум 10 сил.!!! И помни! Аппетит разгорается во время еды! (Езды).

Поддерживаю Кондратьевича! Если есть возможность(средства) поставить на плав средство двигатель рекомендованый производителем как максимально допустимый,Вы будете счастливы управляя этим комплектом:wink:.Если решите сэкономить,периодически будете жалеть о своем выборе:ah:.
На примере своих товрищей знаю множество примеров поэтапного увеличения мощности двигателя на их лодках и не знаю ни одного обратного варианта за исключением трудного финансового положения.
P.S.Данное правило конечно имеет исключение,но только на лодках используемых на малых водоемах.
 
Насчет мощности согласен полностью. У самого HONDA 50 и иногда не хватает))) Но ко всему нужно дойти и дойти с пониманием зачем это тебе. Чем больше двигатель тем больше хлопот- хранение, переноска,установка. Ту же 5-ку можно взять с бачком в голове. Сразу отпадает бак. Плюс - вес, экономичность. Переноситься одной рукой.  Устанавливается легко одним человеком.
 
Форумчане, кто сталкивался с Лодка надувная T360K или Т390к AQUA STAR ( Аква Стар )? Или хотя бы слышал про эту фирму. С нетерпением жду ваших рекочендаций.
 
Как по мне то, на вид зделана по уму(мне нравиться )даже держатели приклеели там где нужно и удобно переносить ,а вот характеристики не знаю
 
Цитата
Форумчане, кто сталкивался с Лодка надувная T360K или Т390к AQUA STAR ( Аква Стар )? Или хотя бы слышал про эту фирму. С нетерпением жду ваших рекочендаций.

Меня интересует и качество изготовления и мореходные качества. Отзывоов никаких. А что пишет производитель, ну сами понимаете - реклама. Ищу практиков...
 
посмотрел характеристики  !Это не супер бренд но лодка хорошая ,только у них на сайте нет какой ткани зделана только плотность написали ( а от ткани очееееень многое зависит в том числе и безопасность ) ДА еще ,не помню где но при просмотре какогото документального фильма о рыбалке в росии(помоему кольский полуостров)иследователи плыли на аква стар (почему запомнил ?Я тоже стоял перед выбором лодки.
 
Сделай проще !Посмотри её в живую ,всё будет ясно.Производитель маленький такой как (БАРК,КОЛИБРИ,ПЕЛИКАН и т.д )но качеством может и не уступать брендам .А по мореходным -то по-моему ни чем от остальных не будет отличаться ,киль есть киль
 
Цитата
посмотрел характеристики  !Это не супер бренд но лодка хорошая ,только у них на сайте нет какой ткани зделана только плотность написали ( а от ткани очееееень многое зависит в том числе и безопасность ) ДА еще ,не помню где но при просмотре какогото документального фильма о рыбалке в росии(помоему кольский полуостров)иследователи плыли на аква стар (почему запомнил ?Я тоже стоял перед выбором лодки.

Спасибо за инфу. Может кто-нибудь еще откликнется?
 
Цитата
Спасибо за инфу. Может кто-нибудь еще откликнется?
На "домике" обсуждали эти лодки, своё мнение (SV&N - это я) я там высказал. Тема в подразделе "лодки и моторы", так и называется: Aqva Star. Ссылку не даю, т.к. здесь они рубятся.
 
Цитата
На "домике" обсуждали эти лодки, своё мнение (SV&N - это я) я там высказал. Тема в подразделе "лодки и моторы", так и называется: Aqva Star. Ссылку не даю, т.к. здесь они рубятся.

Спасибо. Сейчас загляну.
 
Цитата
Спасибо за инфу. Может кто-нибудь еще откликнется?

Крепление лавочек очень не хорошее. Часто вылетают и металлом по ПВХ....  бр...
(Металлический захват входит в наклеенную полоску ПВХ). Согласно фотографии.
 
Цитата
Форумчане, кто сталкивался с Лодка надувная T360K или Т390к AQUA STAR ( Аква Стар )? Или хотя бы слышал про эту фирму. С нетерпением жду ваших рекочендаций.
Если я не ошибаюсь, то у Валеры (Valera_kov) лодка именно этой марки!
Я на ней ходил один раз чисто прокатиться вокруг острова, но ни разу не рыбачил:motor:. Так как в ПВХ лодках особо не разбираюсь, поэтому каких либо ЦУ давать не буду. Выскажу, лишь, только свое субъективное мнение.
Мне лодка ОЧЕНЬ понравилась, более классного надувастика я не видел:ay:. Толщина баллонов там обалденная где-то 49 - 52 см (при длине лодки то-ли 3,60, то-ли 3,80) точно не помню. Ребята садились даже вчетвером и нормально ходили дорожили.
Когда мы с Валерой катались:mnogo_lodka:, мы тестировали как будет его лодка идти под моей 15-кой (сейчас Валерка юзает 6 сил). Кинули мое двигло и поганяли пару минут вокруг острова в Шичах. Мне очень понравилось, как лодка себя ведет. По поводу примененных в изготовлении материалов, разных технических характеристик и т.п. - ничего больше сказать не могу, не знаю.
В общем, если хотите получить объективную информацию, то лучше всего, пишите Валере в личку, он скажет намного больше.
 
Цитата
Если я не ошибаюсь, то у Валеры (Valera_kov) лодка именно этой марки!
Я на ней ходил один раз чисто прокатиться вокруг острова, но ни разу не рыбачил:motor:. Так как в ПВХ лодках особо не разбираюсь, поэтому каких либо ЦУ давать не буду. Выскажу, лишь, только свое субъективное мнение.
Мне лодка ОЧЕНЬ понравилась, более классного надувастика я не видел:ay:. Толщина баллонов там обалденная где-то 49 - 52 см (при длине лодки то-ли 3,60, то-ли 3,80) точно не помню. Ребята садились даже вчетвером и нормально ходили дорожили.
Когда мы с Валерой катались:mnogo_lodka:, мы тестировали как будет его лодка идти под моей 15-кой (сейчас Валерка юзает 6 сил). Кинули мое двигло и поганяли пару минут вокруг острова в Шичах. Мне очень понравилось, как лодка себя ведет. По поводу примененных в изготовлении материалов, разных технических характеристик и т.п. - ничего больше сказать не могу, не знаю.
В общем, если хотите получить объективную информацию, то лучше всего, пишите Валере в личку, он скажет намного больше.

Всем спасибо за отзывы и советы!
 
Цитата
...Толщина баллонов там обалденная где-то 49 - 52 см (при длине лодки то-ли 3,60, то-ли 3,80) ....
У страха глаза велики...:biggrin:
340 - баллон 43см
360 - баллон 46см
390 - баллон 49см
Ничего выдающегося в этом нет...
Делают, вроде как, выходцы с Адвенчер, но внешне, для меня, Адвенчер гораздо приятней и симпатичней. Видно, что экономят - профиля не на всю ширину пола, сама лодка узкая (по сравнению с той же Колибри), килеватость очень небольшая... и неизвестно на чем еще сэкономили...
По цене - не такие уж и дешевые, где то на уровне Колибри. Но у Колибри хоть не видно таких откровенных потуг к экономии.
Я бы отказал в общении с этой лодкой... Можно почитать о них вот здесь http://fishing.org.ua/vb3/showthread.php?t=8792
 
Цитата
У страха глаза велики...:biggrin:
Уважаемый hunt3! Научитесь внимательно читать!:biggrin:
Цитата
Выскажу, лишь, только свое субъективное мнение.
Толщина баллонов там обалденная где-то 49 - 52 см (при длине лодки то-ли 3,60, то-ли 3,80) точно не помню.
В общем, если хотите получить объективную информацию, то лучше всего, пишите Валере в личку, он скажет намного больше.
 
Уважаемый Лелик Н, а какие или сколько смайликов нужно ставить, что бы было понятно, что это сказано - в шутку...:wink::biggrin::ag::smile:
 
Цитата
Все таки смотрите! Правда это Южанка 2 копия Днепра. Парни молодца есче есть и пропан.

РЕСПЕКТ И УВАЖУХА 5 БАЛОВ!!!!!
 
Цитата
Уважаемый Лелик Н, а какие или сколько смайликов нужно ставить, что бы было понятно, что это сказано - в шутку...:wink::biggrin::ag::smile:
:wink::biggrin::ag::smile: Отвечаю на Ваш вопрос. Еще раз внимательно читаем это:
Цитата
Уважаемый hunt3! Научитесь внимательно читать!:biggrin:
обращая внимание на то, что зеленеет после слова "читать" и восклицательного знака. :wink::biggrin::ag::smile:
P.S. :al: Думаю, лучше дальше не испытывать терпение модераторов и продолжить разговор о выборе лодки. Кстати, почитал отзывы об "АкваСтаре" на другом форуме, не могу понять, чего ее все так ругают:bk:? Валеркина лодка почти весь сезон 2009 в Шичах с воды не поднималась (в половине летних отчетов и блогов мелькала постоянно:motor:) и нормально все!:ay:
 
Цитата
Если я не ошибаюсь, то у Валеры (Valera_kov) лодка именно этой марки!
Я на ней ходил один раз чисто прокатиться вокруг острова, но ни разу не рыбачил:motor:. Так как в ПВХ лодках особо не разбираюсь, поэтому каких либо ЦУ давать не буду. Выскажу, лишь, только свое субъективное мнение.
Мне лодка ОЧЕНЬ понравилась, более классного надувастика я не видел:ay:. Толщина баллонов там обалденная где-то 49 - 52 см (при длине лодки то-ли 3,60, то-ли 3,80) точно не помню. Ребята садились даже вчетвером и нормально ходили дорожили.
Когда мы с Валерой катались:mnogo_lodka:, мы тестировали как будет его лодка идти под моей 15-кой (сейчас Валерка юзает 6 сил). Кинули мое двигло и поганяли пару минут вокруг острова в Шичах. Мне очень понравилось, как лодка себя ведет. По поводу примененных в изготовлении материалов, разных технических характеристик и т.п. - ничего больше сказать не могу, не знаю.
В общем, если хотите получить объективную информацию, то лучше всего, пишите Валере в личку, он скажет намного больше.


Еще раз спасибо за совет обратиться к Валерию. Получил ответ на уровне диссертации. Валерия тоже благодарю за отзыв!!! Всем спасибо!
 
Цитата
РЕСПЕКТ И УВАЖУХА 5 БАЛОВ!!!!!

А ты как там победил Вихря?
 
Где можно купить лодку,недорого ????
 
Цитата
Где можно купить лодку,недорого ????



Здесь полистай,посмотри цены!http://www.barkas.net/board/offset/20/,и здесьhttp://freemarket.kiev.ua/auto/water/boat/mes.html:bd:
 
Цитата
Форумчане, кто сталкивался с Лодка надувная T360K или Т390к AQUA STAR ( Аква Стар )? Или хотя бы слышал про эту фирму. С нетерпением жду ваших рекочендаций.

Юзал такую лодку в прошлом году,только 3.4 м. По моему достойный вариант, зачем платить больше за бренд если здесь качество тоже присутствует, ничего плохого сказать не могу.  Ходил под Suzuki 6 л.с. один с вещами на глис выходит,а двоих не потянет однозначно. Как поведет себя под более мощным мотором не подскажу т.к. лодка была продана из-за гонки вооружения.
Понравилось в лодке, то что  сидушки вынимаются в надутом положении без проблем по надобности, хорошо держит воздух, за рыбалку никогда не подкачивали. Сейчас имею HARIS-3,6 m. сравнивал эти лодки в надутом состоянии у каждой есть свои плюсы и свои минусы, но это только визуальное сравнение. Ходовые испытания HARIS еще не проводил.Все зависит под какой мотор берется лодка, думаю что под маломощными движками все лодки ведут себя одинаково, а вот при мощных моторах и при больших скоростях могут появиться нюансы.
 
Я взял барк двух местную и мерчик 3,3 обошлось 9 000 г-рн доволен ка слон покрайней мере пока.
 
Цитата
Юзал такую лодку в прошлом году,только 3.4 м. По моему достойный вариант, зачем платить больше за бренд если здесь качество тоже присутствует, ничего плохого сказать не могу.  Ходил под Suzuki 6 л.с. один с вещами на глис выходит,а двоих не потянет однозначно. Как поведет себя под более мощным мотором не подскажу т.к. лодка была продана из-за гонки вооружения.
Понравилось в лодке, то что  сидушки вынимаются в надутом положении без проблем по надобности, хорошо держит воздух, за рыбалку никогда не подкачивали. Сейчас имею HARIS-3,6 m. сравнивал эти лодки в надутом состоянии у каждой есть свои плюсы и свои минусы, но это только визуальное сравнение. Ходовые испытания HARIS еще не проводил.Все зависит под какой мотор берется лодка, думаю что под маломощными движками все лодки ведут себя одинаково, а вот при мощных моторах и при больших скоростях могут появиться нюансы.

В том то и дело, что движек 15-й Мерк. Ездил с приятелем на Оутленд 379 (баллон 44 см). Просто шикарно. Из за кризиса приятель продал лодку и теперь у меня головняк, что брать? Как по мне идеальный вариант Сузумар 390см, но цена 1400уе. Больше склоняюсь к Адамант либо 360см-390см. Цена около 1000уе
 
Взял себе казанку 5,о той что писал не получилось взял другую.Сейчас главное задание тюнинг и покраска а потом подборка мотора.Буду усиливать транец под 508 ногу для более серьезного мотора.
Просьба владельцам казанок отписаться о том какие моторы у них стоят и какая скорость с этими моторами.Нужна скорость и качество езды.
Здуру чуть сотку яму не купил.
 
Цитата
Могу сказать что во многом все зависит от того где собираетесь ходить на лодке. Крым лодка сварная, а Прогресы и Казанки клепаные, это я к тому веду, что если ходить в условиях приблеженым к морским, где есть шанс попасть в хорошый шторм, то лучще брать Прогресс-4, он хорошо держит удары волн, имеет не маленькие борта, хорошо режет волну -  одно слово утюг, и даже если отудара сорвет несколько заклепок то это не требует тяжолого труда и навыков чтобы их заменить, с Крымом в такой ситуации( при ударе хорошей волны) может разойтись сварной шов (сам видел) и ремонт потребует больше средств и времени. Для рек и заливов на мое усмотрение лучше подходит Крым, он легче, проворнее, казанка она нечто среднее между Крымом и Прогрессом, так как собрана по технологии такой же как и Прогресс,по ходовым качествам ближе к Крыму. Просто мне пришлось походить по рекам и морям с лиманами, так как я родился и вырос в селе Летки на берегу слияния двух рек Десны и Любич это 40 км от Киева, после окончания военного института 7 лет служил в Очакове город который находится на берегу Днепробугского лимана и Черного моря, (вот здесь то я и оторвался по полной, рыбалка раньше была просто сказачной) , где у меня была лодка и я ходил на ней на рыболку, и уже 6 лет живу в Крыму, но здесь я всего один раз выходил в море на лодке со знакомым. Все выше сказанное с личного опыта и опыта соседей по причалу.

Полностью согласен ,пару рас попадали в шторм и крым от прогресса2м нырял так что детей пришлось пересаживать ко мне .Крым хорош по гладкой воде он лёгкий ....
 
Цитата
Полностью согласен ,пару рас попадали в шторм и крым от прогресса2м нырял так что детей пришлось пересаживать ко мне .Крым хорош по гладкой воде он лёгкий ....

А у Вас "прогресс"???:bt:
 
Цитата
В том то и дело, что движек 15-й Мерк. Ездил с приятелем на Оутленд 379 (баллон 44 см). Просто шикарно. Из за кризиса приятель продал лодку и теперь у меня головняк, что брать? Как по мне идеальный вариант Сузумар 390см, но цена 1400уе. Больше склоняюсь к Адамант либо 360см-390см. Цена около 1000уе

Посмотри б/у  варианты, есть довольно таки неплохие  1-2 года лодке, а цена на 20-30% дешевле.
Аква-стар покупал тоже новую, а HARIS годичный, который новый стоит около 12000 грн получился 8000 грн.
 
Цитата
В том то и дело, что движек 15-й Мерк. Ездил с приятелем на Оутленд 379 (баллон 44 см). Просто шикарно. Из за кризиса приятель продал лодку и теперь у меня головняк, что брать? Как по мне идеальный вариант Сузумар 390см, но цена 1400уе. Больше склоняюсь к Адамант либо 360см-390см. Цена около 1000уе
Если Вы ездили на Аутленде, то что бы Вы не взяли, сможете воочию убедится, что практически все остальные Украинские бренды и рядом не стоят по всем параметрам. Ну разве что Гранд. У меня  Outland MX-320/0AL-G , так что есть с чем сравнить. А уж Аква Стар, так вообще - нервно курит в сторонке...:biggrin:
На Домике недавно продавались близнецы-братья и Сузумары, и Аутленды легкого б/у, и по адекватным ценам, поищите... А уж если нет, то Бриг Балтик или Эдвенчер Мастерс.
 
Спасибо за мнения. Ищу и думаю дальше...
 
Цитата
Взял себе казанку 5,о той что писал не получилось взял другую.Сейчас главное задание тюнинг и покраска а потом подборка мотора.Буду усиливать транец под 508 ногу для более серьезного мотора.
Просьба владельцам казанок отписаться о том какие моторы у них стоят и какая скорость с этими моторами.Нужна скорость и качество езды.
Здуру чуть сотку яму не купил.

На счет "сотки" - явная горячка. Больше 50-ки не ставил. Есть бортовой указатель скорости,по нему больше 70км/ч не давал. И 40 и 50 хватало покатать с "ветерком",и лыжи,и "бублик"... Для себя оптимальным выбором стала "Суза". Можно "поиграться" с выбором винтов.
 
Бери барк я доволен
 
спасибо я тоже сечас присматриваю два мотора сузу 50 и мерк 50.
 
Цитата
А ты как там победил Вихря?
пока не начинал ремонт. если есть опыт установки автомобильного двигателя, нужна помощь ценным советом и коментами. пишите в личку - перезвоню.
 
Цитата
спасибо я тоже сечас присматриваю два мотора сузу 50 и мерк 50.

Могеш попробовать рассмотреть ещё как вариант новую модель Suzuki DF-60.
Этот мотор даже маленько легче, чем Suzuki DF-50 и должен быть экономичнее на полном газу.
Тех.характеристики мотора смотри тут http://motor.com.ua/motors/detail/86
Причём, что интересно, у этого мотора два экономичных режима - крейсерский ход и максимальный ход.
Однако транец нужно будет очень грамотно и качественно исполнить. Прирост скорости, думаю получится около 4 - 5 км/ч, поэтому не знаю на сколько будет целесообразна установка 60-и сильного мотора.
Хотя, для погони за браками :motor: эти дополнительные несколько км/ч могут оказаться совсем не лишними.
 
50 присматриваю б/у годовалый двух потомучто с финансами напряг.Но транец и тюнинг делать буду делать качественый.
 
Цитата
50 присматриваю б/у годовалый двух потомучто с финансами напряг.Но транец и тюнинг делать буду делать качественый.

Тогда, к сожалению, :frown: вариант с Suzuki DF-60 точно не подойдёт. Этих моторов не то, что б/у нет, они даже новые появятся только в середине апреля. И цена соответственно будет отличаться примерно в два раза, от б/у DF-50.
Но самолёт, получился бы яркий - "Хана бракам".:ce:
 
Цитата
Тогда, к сожалению, :frown: вариант с Suzuki DF-60 точно не подойдёт. Этих моторов не то, что б/у нет, они даже новые появятся только в середине апреля. И цена соответственно будет отличаться примерно в два раза, от б/у DF-50.
Но самолёт, получился бы яркий - "Хана бракам".:ce:

Права любительские до 50л.с,все ,что больше-нуна переучиваться,плюс ограничения по силам для лодки,если 30 то на полтос еще можно уламать ,выше---проблематично.
 
Цитата
Права любительские до 50л.с,все ,что больше-нуна переучиваться,плюс ограничения по силам для лодки,если 30 то на полтос еще можно уламать ,выше---проблематично.

Ну, о правах речи и не было, я себе сразу делал 75 сил и выше + море (на всякий случай). При этом, разница в цене прав была (хоть и не большая), а вот разницы в лекциях, при обучении не было никакой, странно.
А вот, что касается мощности мотора - тут проблемы в принципе нет. Вот цитата с мотолодка.ру ---  "На следующей модификации "Казанка-5М3" был несколько подкреплён корпус и допустимая мощность увеличена до 60 л.с."
Так, что если казан 5М3 или 5М4, то 60 сил можно смело регистрировать, особенно после усиления транца.
 
Цитата
Ну, о правах речи и не было, я себе сразу делал 75 сил и выше + море (на всякий случай). При этом, разница в цене прав была (хоть и не большая), а вот разницы в лекциях, при обучении не было никакой, странно.
А вот, что касается мощности мотора - тут проблемы в принципе нет. Вот цитата с мотолодка.ру ---  "На следующей модификации "Казанка-5М3" был несколько подкреплён корпус и допустимая мощность увеличена до 60 л.с."
Так, что если казан 5М3 или 5М4, то 60 сил можно смело регистрировать, особенно после усиления транца.

Убедил........
 
Да нащёт прав.Тоже буквально вчера узнавал.Делают от 75 и выше.Плюс выход в море.На лодку до 20 метров.А разница между до 50,и от 75.Всего 75 гривен.Нет смысла делать до 50.
 
Только одна проблема у нас в Кременчуге делают права до 50лошадок а свыше в черкасах.И стоят они 1700гр.А на полтиник у меня есть прова.
 
Цитата
Только одна проблема у нас в Кременчуге делают права до 50лошадок а свыше в черкасах.И стоят они 1700гр.А на полтиник у меня есть прова.

Да эти бл*ди тупо издеваются над нашим братом. То большие лодки только в Одессе регистрировать, то отловки покупать хрен знает где, а тут ваще маразм.
Преподают одинаковые лекции, права выписывают на одинаковых бланках, но почему то не имеют права вместо 50 писать 75. Достали.:mad:
 
Цитата
Если Вы ездили на Аутленде, то что бы Вы не взяли, сможете воочию убедится, что практически все остальные Украинские бренды и рядом не стоят по всем параметрам. Ну разве что Гранд. У меня  Outland MX-320/0AL-G , так что есть с чем сравнить. А уж Аква Стар, так вообще - нервно курит в сторонке...:biggrin:
На Домике недавно продавались близнецы-братья и Сузумары, и Аутленды легкого б/у, и по адекватным ценам, поищите... А уж если нет, то Бриг Балтик или Эдвенчер Мастерс.

Я рассматривал Outland-ы и не нашёл отличий от Suzumar-ов, разве только в цене, на данный момент возникла приличная разница.

Цитата
В том то и дело, что движек 15-й Мерк. Ездил с приятелем на Оутленд 379 (баллон 44 см). Просто шикарно. Из за кризиса приятель продал лодку и теперь у меня головняк, что брать? Как по мне идеальный вариант Сузумар 390см, но цена 1400уе. Больше склоняюсь к Адамант либо 360см-390см. Цена около 1000уе

Касательно, б/у Suzumar, видел пару постов продажи и обмена тут http://motor.com.ua/forum/viewforum.php?id=3
Лично моё мнение, 390 - это кАнечнА широко и комфортно, но 360-ая под 15-и сильным повеселее. Конечно жертвуем немного жизненного пространства, но и в весе трошки выигрываем, и в скорости, и в расходе топлива будет разница. Для 390-ой лодки желательно 20-30 сил, хотя под 15-шкой тоже уверенно глиссирует, но не проявляет всех заложенных в эту модель ходовых качеств.
Лучшее из надувастиков на чём мне довелось ходить - это Suzumar RIB 310. К сожалению, он совсем не компактен и большинству по этой причине не подходит. Хотя и достаточно лёгкий, требует либо прицеп для перевозки, либо в сложенном состоянии на крыше джипа. Зато на воде чувствуешь себя человеком, а не доходягой с больной спиной и ногами. Управление просто сказка, даже при пересечении волн под углом 45 градусов. Скорость удалось развить 49 км/ч под 4-х тактной Suzuki 15 с 11м винтом.
 
Цитата
Я рассматривал Outland-ы и не нашёл отличий от Suzumar-ов...
Так я вроде так же и написал...
Цитата
... близнецы-братья и Сузумары, и Аутленды ...
 
Цитата
Да эти бл*ди тупо издеваются над нашим братом. То большие лодки только в Одессе регистрировать, то отловки покупать хрен знает где, а тут ваще маразм.
Преподают одинаковые лекции, права выписывают на одинаковых бланках, но почему то не имеют права вместо 50 писать 75. Достали.:mad:

Видимо не хватает компетентных сотрудников. Все в областном центре. Действительно маразм
 
Цитата
Я рассматривал Outland-ы и не нашёл отличий от Suzumar-ов, разве только в цене, на данный момент возникла приличная разница.



Касательно, б/у Suzumar, видел пару постов продажи и обмена тут http://motor.com.ua/forum/viewforum.php?id=3
Лично моё мнение, 390 - это кАнечнА широко и комфортно, но 360-ая под 15-и сильным повеселее. Конечно жертвуем немного жизненного пространства, но и в весе трошки выигрываем, и в скорости, и в расходе топлива будет разница. Для 390-ой лодки желательно 20-30 сил, хотя под 15-шкой тоже уверенно глиссирует, но не проявляет всех заложенных в эту модель ходовых качеств.
Лучшее из надувастиков на чём мне довелось ходить - это Suzumar RIB 310. К сожалению, он совсем не компактен и большинству по этой причине не подходит. Хотя и достаточно лёгкий, требует либо прицеп для перевозки, либо в сложенном состоянии на крыше джипа. Зато на воде чувствуешь себя человеком, а не доходягой с больной спиной и ногами. Управление просто сказка, даже при пересечении волн под углом 45 градусов. Скорость удалось развить 49 км/ч под 4-х тактной Suzuki 15 с 11м винтом.


Ребята! Все спасибо!!!
 
Цитата
Видимо не хватает компетентных сотрудников. Все в областном центре. Действительно маразм

Причём тут компетентность? В чём разница навигационной обстановки для моторов разной мощности. Тут явно бабло замешано.
 
Цитата
Ребята! Все спасибо!!!

Так на чем остановились?
 
Цитата
Причём тут компетентность? В чём разница навигационной обстановки для моторов разной мощности. Тут явно бабло замешано.

Это к тому,что в комисси,которая принимает решение о выдаче документов,должен быть определенный состав,а он только в области сидит. Некому попросту корочку подписать,нет на "местах" таких полномочий.
 
2000гр права в течение недели без экзаменов.
 
Цитата
Так на чем остановились?

Судя по всему, Александр 17 окончательно запутался :dg: и этот сезон будет ловить белую с берега :newy: и переваривать высказанные варианты.:ag:
 
Какой вес голого корпуса "АМУР"?
 
Цитата
Так на чем остановились?

Адамант A-370G
Технические данные лодок A-370G
Длина (общая/кокпита), 370/265
Ширина (общая/кокпита), см. 177/85
Диаметр баллона, см.44
Количество отсеков  3+1
Макс. грузоподъемность, кг. 600
Пассажировместимость, чел.  4-5
Макс. допустим. мощность подв. двиг., л.с 25
Вес комплекта, кг. 68
Количество упаковок, шт. 2

Цена 6 800грн.
 
Цитата
Какой вес голого корпуса "АМУР"?

А интернет зачем? Ловиhttp://vodnyimir.ru/Katera_Amur2_Amur3.html
 
Цитата
Какой вес голого корпуса "АМУР"?

Если речь идет об "АМУР"-2 или - 3, завода им.Ю.Гагарина,что в г.Комсомольске-на-Амуре,то его масса - 330кг,а если"М"-ка, то за полтонны
 
А какие отзывы про Адамант.Может кто пользовался и как материал?
 
Не получилось сразу отредактировать...
"Двойка" - примерно - 400кг, за счет рубки. Но  есть еще модефикация с водометом...
 
Помогите выбрать!!!!  UMS 420 oc.  или Runner Sport 430WTS разница в деньгах(  UMS на 1000гр. дороже чем
Runner) UMS за эти деньги с одной консолью!!! Runner Sport идет в полном боевом комплекте, есть все кроме двигла и Runner Sport легче на 100 кг,хотя толщина метала вроде одинаковая(если ошибаюсь поправте)  . Так все же посоветуйте что лучше???? пока думаю брать двигатель Хонда 20 4т. хотелосьбы чтобы такой комплект мог спокойно на глисе катать 3 чел. и снасти!!!! что скажете???? заранее благодарен за помощь!!
 
Цитата
А интернет зачем? Ловиhttp://vodnyimir.ru/Katera_Amur2_Amur3.html
Спасибо за толковый ответ.
 
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! КТО ИМЕЕТ ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ КРЫМ -3? ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ - ПОДЕЛИТЕСЬ.
 
Цитата
По моему мнению, двигатель нужно подбирать для каждого случая отдельно факторы:
лодка, вес рыбака (ов), место рыбалки. Скорость лодки в водизмещающем режиме и режиме глиссирования отличаться очень существенно. При этом скорость глиссирующей лодки под 8 л.с. или 15 л.с. отличается не так сильно. Поэтому основной принцип - двигатель брать той минимальной мощности которая подымает на глиссер вес рыбака (ов) + бензин, вещи. Это позволит и дорожить и быстро перемещаться с места на место не теряя времени  и будет как раз идеальный вариант вес/цена/мощность. Пример рыбак 70 кг,рыбачит один, Днепр,лодка 2,8-3м - идеальный вариант 5-ка.
Я думаю,что запас мощи -это увеличеный ресурс двигателя.То-ли на 8-ке накручивать полный газ,а на 15-ке 1/3газа.А о расходе топлива можем поспорить.А в идеале лучше иметь двигатели для малых водоёмов и для больших.
 
добрый день. Купили с товарищем перед самым ледоставом Крым+вихрь30,опробовать не успели.Мотор в нагрузку к лодке.Решили сезон походить на этом комплекте.Мотор уже перебрали.Поделитесь опытом,по расходу топлива,скорости.Рыбачим вдвоём+рыбацкие шмотки.Рекорды скорости ставить не собираемся.Зараннее благодарен.
 
Цитата
А какие отзывы про Адамант.Может кто пользовался и как материал?

Я в принципе на этом варианте остановился. Приятель купил в прошлом году 340см. С виду приятная вещь за эти деньги (см. выше). Есть некоторые ньюансы. Но по крайней мере лодка цена-качество нормальная. Если бы позволяли деньги взял бы Сузумар пока он еще не подорожал. Цена 1390уе- 390см, 1300уе-320см.
 
Цитата
добрый день. Купили с товарищем перед самым ледоставом Крым+вихрь30,опробовать не успели.Мотор в нагрузку к лодке.Решили сезон походить на этом комплекте.Мотор уже перебрали.Поделитесь опытом,по расходу топлива,скорости.Рыбачим вдвоём+рыбацкие шмотки.Рекорды скорости ставить не собираемся.Зараннее благодарен.

Час идешь 10литров минус,у меня знакомый поставил краник на шланг подачи так и регулировал(в пределах разумного)говорил,что жрет меньше.
 
http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=4735
Вот сылочка может чем то поможет.
 
Пошла лодочка на тюнинг покраска камыш.Усиление и поднятия транца под 508 ногу.Новое стекло и тент.
 
Спасибо за ссылочку! Правда очень маловато! В и-нете на сайтах однообразная стандартная информация. На практике - некоторые боготворят это диво, другие - наоборот. ХОТЕЛОСЬ-БЫ ЕЩЕ ОТЗЫВОВ ИЛИ СОВЕТОВ.
 
Цитата
Спасибо за ссылочку! Правда очень маловато! В и-нете на сайтах однообразная стандартная информация. На практике - некоторые боготворят это диво, другие - наоборот. ХОТЕЛОСЬ-БЫ ЕЩЕ ОТЗЫВОВ ИЛИ СОВЕТОВ.

Сам пользуюсь "Крым"М.(обычный)Нариканий нет.Кроме того что плоскодоный.А так даже ничего.Но слыхал что крым 3,хуже обычного.Не знаю чем,но слышал такое.Говорят что то с днищем там разница есть. И ещё что то.
 
Цитата
Я в принципе на этом варианте остановился. Приятель купил в прошлом году 340см. С виду приятная вещь за эти деньги (см. выше). Есть некоторые ньюансы. Но по крайней мере лодка цена-качество нормальная. Если бы позволяли деньги взял бы Сузумар пока он еще не подорожал. Цена 1390уе- 390см, 1300уе-320см.

Это не плохой вариант. Adamat уже давно делает лодки и не только из пвх. На сколько мне известно, материал они используют "правильный" (импортный и толстый :) ). Претензий к качеству я не слышал. Конечно, даже на серьёзном производстве может проскочить мелкий брачёк, но я знаю лично многих людей из этой компании - вполне адекватные ребята. Поверьте, любой брак они мгновенно устранят или заменят - имя фирмы дороже. Кстати, мой близкий друг юзает Adamant - 310 уже очень давно и до сих пор живее всех живых, конечно уже есть пару латочек, но лодка не виновата.
Из практики использования 310-й модели под 15 сильным мотором, очень "рыскливая" на полном ходу (возможно в 340-й и 370-ой моделях этого нет) и сильно брызгает за транцем (эти брызги воздухом засасывает на спину). Во всём остальном - нормальный, качественный надувастик. Комфортный мотор для 370-ой, наверное 15-20 сил, думаю меньше 15-шки никак.
 
Спасибо за консультацию! Работаю днем и ночью так хочется лодочку!
 
У меня тоже "КРЫМ", не хватает в нем немножко мореходности и простора. В остальном лодка - просто супер. Вот и спрашиваю - на что смотреть? КРЫМ-3 или,может - ТЕМП?
 
Сегодня стал счастливым обладателем нового комплекта, Бриг Динго 330 синего цвета и тоха, 9,8 2 такта.
Жду недождусь тепла, чтоб выплыть...
 
Цитата
Сегодня стал счастливым обладателем нового комплекта, Бриг Динго 330 синего цвета и тоха, 9,8 2 такта.
Жду недождусь тепла, чтоб выплыть...
Брал новое или б\у?
 
Цитата
Брал новое или б\у?

Новое. Как ктото сказал, мы не настолько богаты, чтоб покупать дешовые вещи.
Просто подвернулось все по сносной цене.
 
Цитата
Новое. Как ктото сказал, мы не настолько богаты, чтоб покупать дешовые вещи.
Просто подвернулось все по сносной цене.

Поздравляю :). У самого такой же комплектик, на воде ещё небыл, сам жду. А по поводу ручки передней для колёс - я думал, что проще привязать к переднему кольцу толстую верёвку или тп. и за неё тащить. :)
ПС. Брал у Андрея в запорожье? :)
 
Цитата
Поздравляю :). У самого такой же комплектик, на воде ещё небыл, сам жду. А по поводу ручки передней для колёс - я думал, что проще привязать к переднему кольцу толстую верёвку или тп. и за неё тащить. :)
ПС. Брал у Андрея в запорожье? :)

Именно у него, откуда узнал?! Я вроде никому не говорил. Насчет ручки, можно и так как ты говоришь, а можно и самому приклеить, ручку и клей отдельно купить можно.
 
Цитата
Именно у него, откуда узнал?! Я вроде никому не говорил. Насчет ручки, можно и так как ты говоришь, а можно и самому приклеить, ручку и клей отдельно купить можно.

Да знаю, т.к. кроме него никто новый комплект синего цвета не продавал :) А вообще он торгует серыми мотами в Запорожье и был диллер(а может и есть) Брига :). Сам хотел у него взять, но хотелось белую лодку.
По поводу приклеить - оно-то можно , но дорого и геморно и надо-ли? :)
 
Цитата
Да знаю, т.к. кроме него никто новый комплект синего цвета не продавал :) А вообще он торгует серыми мотами в Запорожье и был диллер(а может и есть) Брига :). Сам хотел у него взять, но хотелось белую лодку.
По поводу приклеить - оно-то можно , но дорого и геморно и надо-ли? :)

TSAR Извиняюсь.. а немогли-бы Вы подкинуть координаты дилера Андрея у нас в Запорожье!! Заранее благодарен!
 
Цитата
Сегодня стал счастливым обладателем нового комплекта, Бриг Динго 330 синего цвета и тоха, 9,8 2 такта.
Жду недождусь тепла, чтоб выплыть...
Я также скучаю за навигацией.В прошлом году ледостав был другим и после зимы в это время южанку пробовали на воде на Рынковского.Пару кружков без снастей а какое удовольствие с ветерком прокатились.Потом поставили и уже ждали начала навигации.
 
Цитата
Движок был 3.3.Даже под этим движком идет не плохо(по скорости).Впринцыпе устойчивая,но на волне(даже не очень сильной)болтает прилично.Хотелось бы повыше борта.ИМХО.
Хочу пробовать 5 ку. болтает я так понимаю изза плоского дна.
 
По поводу Энерджи. Там есть Энерджи Киевское, а есть Днепропетровское.
В Днепропетровске какие-то чумаходы работают и сайт у них тупо передран с Бриговского. :)
Вот их рекламный ролик, повеселило :)
https://www.youtube.com/watch?v=hLDfFG-QfrE
 
После простого Крыма, Крым-3 будет и мореходнее и комфортнее. Как и у Крыма-м, у тройки слабое днище, а роль продольного силового набора, в основном играют уголки-реданы, слегка прихваченные точечной сваркой. Последнее десятилетие, когда хозяева стали массово устанавливать на свои лодки непаспортно мощные моторы, убило большинство этих корпусов. Найти Крым-3 в хорошем состоянии тяжело, а ставить разрешенные паспортом 60 лошадей, имхо, неправильно.
 
СПАСИБО! ЕЩЕ МНЕНИЯ ЕСТЬ?
 
Как по мне то лодка хорошая, не будем забывать о том, что Трешка не всегда шла с уголковыми реданами, существую лодки и с , так сказать, штамповаными реданами, но их очень мало и поэтому трудно найти.
 
Моей Спортекс. в этом году исполняется 13 лет-жива старушка,карасей топчет исправно,иногда и на реку беру.
 
Цитата
Я также скучаю за навигацией.В прошлом году ледостав был другим и после зимы в это время южанку пробовали на воде на Рынковского.Пару кружков без снастей а какое удовольствие с ветерком прокатились.Потом поставили и уже ждали начала навигации.

У самого аж свербит,но кажетсся что в этом году окончание ледостава совпадёт с началом нерестового запрета,потому-что по всем прогнозам мы из зимы за 2 недели перескочим в лето.
 
Добрый день всем. Есть ли у кого то из форумчан такое чудо? Мнения? Зарание благодарен за ответы.
 
Цитата
Добрый день всем. Есть ли у кого то из форумчан такое чудо? Мнения? Зарание благодарен за ответы.

Нет ли ошибки,может 208?
 
Цитата
Нет ли ошибки,может 208?
Нет я говорю о дюральке
 
По выбору надувной лодки можно посмотреть здесь:

http://brig-ltd.com/forum2/index.php?topic=1341.0

(в блоге не размещал, т.к. что-то с редактором здесь не то)
 
Цитата
По выбору надувной лодки можно посмотреть здесь:

http://brig-ltd.com/forum2/index.php?topic=1341.0

(в блоге не размещал, т.к. что-то с редактором здесь не то)


Хорошая статейка , 5 +.
 
Цитата
Нет я говорю о дюральке

Джобот,америкосы из таких аэроглиссеры делают.
 
Цитата
Пошла лодочка на тюнинг покраска камыш.Усиление и поднятия транца под 508 ногу.Новое стекло и тент.

а где в кременчуге и за сколько можно в кременчуге покрасить лодку под камыш, если можно телефон
 
Народ ну что ни у кого такого дивайса нет?? Хоть какие то отзывы.
 
Цитата
Народ ну что ни у кого такого дивайса нет?? Хоть какие то отзывы.

Один раз ходил на таком.По ставкам и по гладкой воде нормально ,а вот в волну рыбачить не комфортно.Очень не плохо по мелководью и по болотам.
 
Цитата
Один раз ходил на таком.По ставкам и по гладкой воде нормально ,а вот в волну рыбачить не комфортно.Очень не плохо по мелководью и по болотам.
Приветули. Можно подробнее, какой двигатель, какие проблемы на волне? :df:
 
Цитата
Приветули. Можно подробнее, какой двигатель, какие проблемы на волне? :df:

Движок был 3.3.Даже под этим движком идет не плохо(по скорости).Впринцыпе устойчивая,но на волне(даже не очень сильной)болтает прилично.Хотелось бы повыше борта и плоское дно не совсем то что надо.ИМХО.
 
Цитата
Хочу пробовать 5 ку. болтает я так понимаю изза плоского дна.

Совершенно верно.На 5 ке думаю будет летать,но на большую воду и в хорошую волну выходить стремно,разве что по заливам.
 
Я вот думал может лодочку тюнинговать, килеватость её придумать, к примеру обводы фокса присабалить. По бортам уши какие то. ты единственный кто ответил, ни у кого такого корытца нет.
 
Цитата
Я вот думал может лодочку тюнинговать, килеватость её придумать, к примеру обводы фокса присабалить. По бортам уши какие то. ты единственный кто ответил, ни у кого такого корытца нет.

Да у меня его тоже нет,просто я один раз на нем рыбачил на заливаз Каневского вод.года 2  назад.Мое личное мнение- эта лодка для озер с спокойной водой,а не как для квх.Длинна маловата для двоих,а вот карасика половить,ну или побрасать спининг одному самое то.
 
Уразумел, буду думать.
 
Цитата
а где в кременчуге и за сколько можно в кременчуге покрасить лодку под камыш, если можно телефон

Зашить бакелитом и покрасить 2000гр материал + 230 у.е. работа + 700гр пескаструй.200у.е. стекло с форточой.
 
Цитата
Зашить бакелитом и покрасить 2000гр материал + 230 у.е. работа + 700гр пескаструй.200у.е. стекло с форточой.

если можно телефон, нужна тока покраска ибо всё остальное своими руками, просто считаю что лучше не зделают, а вот покрасить, да чтобы красиво-это талант нужен, дайте телефончик не в целях рекламы, плиз...
 
По случаю приобрел 3 амура разных модификаций (включая водомет) почему Амур - высокая волна на водоеме(до 2 метров) возможность снять рыбаков с места ловли и и дойти, даже если попал в такую ситуацию до берега. корыто само по себе неплохое (Амур) но есть тема по модернизации некоторых узлов.Особенно уязвима реверс-коробка. Буду благодарен за нетрадиционные технические решения!
 
У соседа, точно такая, если по болоту и не передвигаться, а сидеть тихонько и ровненько - то в принципе нормально, поставили на канале (не на реке) 6 сильный двигатель сузуки, я через 5 минут вышел на берег и сказал До Свидания. Глиссера нет, остойчивость никакая, борта такие, что я 100 кг сел не по центру лавки, она чуть углом воду не черпанула, если есть возможность - продай и купи надувнушку.
 
0505308525 Виталик.
 
спасибо...
 
Цитата
Карася с лодки

BARK-240C однозначно.
 
Цитата
Добрый день всем. Есть ли у кого то из форумчан такое чудо? Мнения? Зарание благодарен за ответы.

У меня такая в гараже под потолком болтается. Использую иногда для ловли карася на удочку.

Достоинства :
- за счет плоского днища хорошо скользит на веслах по заросшим водорослями плавням;
- хорошо перевозится на крыше легковушки;
- внутри места достаточно даже для двоих.

Недостатки:
- на глиссер не выходит (полагаю, что более длинный вариант 380 прекрасно глиссирует);
- из-за широкого носа тяжело передвигаться в камыше (не раздвигает, а подминает);
- рыбачить можно только сидя, иначе норовишь вылететь за борт, если собираешься передвинуться к др. борту - предупреди напарника - он может искупаться;
- закинуть для перевозки на крышу автомобиля и снять можно только вдвоем;
- с учетом недостатков цена слишком высокая.

"Резинка" на мой взгляд все-таки лучше. Если не смотря на это все же решишься покупать - обращайся, она у меня практически новая и дешевле магазинной.
 
Фото оживления моей лодочки
 
Мне нравится. Какая краска использовалась? Цена покраски(если не тайна)
 
Зашить бакелитом и покрасить 2000гр материал + 230 у.е. работа.
Телефон того кто делал есть вверху можете позвонить узнать.
 
супер, я тоже звонил-всё устраивает, уже думал отгонять да тут подвернулся моторчик помощнее и как обычно все деньги ушли в ту сторону, теперь наверное отгоню когда продам 15-ку
 
В Броварах продают лодки "Катран". Два года назад Олег брал себе там  лодку, правда 2,9 рост(2500гр.). Вроде доволен. Вот его страничка http://fizruk.rybalka.com/ , он  тебе подробней расскажет, правда в сети редко бывает.
 
Главное определись где и как и с кем ты будешь ловить. От этого зависит размер и вес лидки. Будет со временем мотор , или нет. Если караси на небольших озёрах то лучьше брать лодку без транца максимально лёгкую. Накачал , взял на плечо донёс до воды и лови. Фирм хороших куча ( Адвенчер , Фиорд-Бот, Барк, Бриг, Спортекс ). Одно скажу. Бери однозначно в хорошем состоянии , но б/у. Год , два половишь захочешь поменять, продашь  практически за теже деньги , что и купил. Тот же вариант , но с новой - потеряешь минимум половину.
 
С отцом хотим купить лодку гребную для любительской рыбалки нанебольших водоемов типа оросительных прудов, затопленных карьеров и т.п. Вот присмотрели:
http://catran.net.ua/boat_245.html
А что вы посоветуете?
 
Цитата
С отцом хотим купить лодку гребную для любительской рыбалки нанебольших водоемов типа оросительных прудов, затопленных карьеров и т.п. Вот присмотрели:
http://catran.net.ua/boat_245.html
А что вы посоветуете?


Я бы на твоём месте брал с креплением для мотора. Так сказать - с взглядом на будущее. Сам с этим столкнулся, потому и говорю.... Лучше сразу немного больше заплатить, потом не придётся покупать вторую. ИМХО
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!