Страницы: 1
[ Закрыто ] Электронасос для "надувасиков"
 
С покупкой лодки встал такой вопрос: стоит ли покупать Что нить такого плана:


Я так понял, они бываю двух типов:
- Работающий от бортовой сети автомобиля (стоят 120-150грн)
- Заряжаются от борт-сети, либо от блока питания и работают от встроеного аккумулятора (стоят 250-300грн).

Я так понимаю, ими можно только заполнить балон воздухом, а докачивать уже насосом.
Кто  пользовался? Стоит ли брать?
 
Я пользуюсь, у меня аккумуляторный. Классная штука, здорово облегчает жизнь! Кроме лодки, за 1 зарядку, позволяет надуть ещё 2 полуторных матраса, а потом ещё и угли в костре раздувать :ag:  Но давления в лодке не создаёт, только набивка воздухом, дальше жабой.
Кстати, аккумуляторным можно и качать от бортовой сети, если сдох
 
Только таким аккумуляторным и пользуюсьуже многие годы.
Для быстрого надутия снимаю все насадки и держу рукой вплотную к клапану , раза в четыре быстрее получается.
Особый плюс - так же быстро сдувает лодку до вакуума ,не нужно ползать по ней , сдувая своим весом , аки поц какой , особенно в сырую погоду.
ОДНОЗНАЧНО - ДА !:df::bu:
 
Цитата

Для быстрого надутия снимаю все насадки и держу рукой вплотную к клапану , раза в четыре быстрее получается.
Это верно, всё-таки есть потери на продавливание клапанов, поэтому я матрасы так и и качаю. И в лодке клапан должен быть открыт, лодочный не продавит (на моей "эдвенчер" кнопка нажата ).  . После накачки убираю насос и быстро отпускаю кнопку.
 
Спасибо откликнувшимся, думаю пара советов уважаемых людей - поможет сделать мне правильный выбор, а тема может еще кому нибуть понадобится.
 
тоже такое же есть = но есть дороже сразу которые продувают до нужного давления
при таких не нужно тягать с собой жабу и сразу согласно мануалу не будешь недокачивать/перекачивать лодку
но стоят 500-700
 
Цитата
тоже такое же есть = но есть дороже сразу которые продувают до нужного давления
при таких не нужно тягать с собой жабу и сразу согласно мануалу не будешь недокачивать/перекачивать лодку
но стоят 500-700
Где по такой цене есть? Если речь идёт о "браво12" то он сейчас 1050 грн, дешевле не нашёл.
 
Цитата
Где по такой цене есть? Если речь идёт о "браво12" то он сейчас 1050 грн, дешевле не нашёл.

может быть - я год назад смотрел
 
Электрический "Браво 12" - хорошая вещь, но жабу с собой брать нужно, если планируется ночёвка на островах.
 
Электронасосом пробывал пару раз лодочку накачать (насос брал у товарища). Результат невпечатлил, до нормального состояния лодку надо дополнительно накачивать обычным насосом.
 
А как по времени,быстрее?Чем жабой.
 
Цитата
С покупкой лодки встал такой вопрос: стоит ли покупать Что нить такого плана:


Я так понял, они бываю двух типов:
- Работающий от бортовой сети автомобиля (стоят 120-150грн)
- Заряжаются от борт-сети, либо от блока питания и работают от встроеного аккумулятора (стоят 250-300грн).

Я так понимаю, ими можно только заполнить балон воздухом, а докачивать уже насосом.
Кто  пользовался? Стоит ли брать?

Вещщ!!! только лучше акамуляторный!
 
Имею насос Браво 12.
 Прекрасно справляется и с Омегой 2 и с Фрегатом 280. Недостаток (собственно он присутствует, по-моему, во всех объемных насосах этого ряда) – нет предохранительного клапана на всасе. Это приводит к тому, что при скачивании лодок, в последней фазе (схлапывании материала лодки) создается весьма приличное разряжение и как следствие нагрузка на шестеренную пару. Ведущая металлическая шестерня на достаточно мощном электродвигателе насоса «съедает» зубья капроновой  ведомой шестерни. Стоимость ведомой шестерни на Badger – 25 S.
  Пока ждал ведомую шестерню:
- 1. сделал предохранительный клапан, открывающийся при разряжении около 1 м вод. ст. Этого разряжения вполне достаточно до раскачки лодки в блин, а насос работает без увеличения нагрузки. Теперь скачиваю лодки, не опасаясь за насос.
  При покупке Браво 12 рекомендую в магазине до оплаты испытать его (проверить работоспособность предохранительного клапана выкида), закрыв пальцем выкидное отверстие. Насос должен остановиться электрически безо всяких посторонних шумов и запуститься при отпускании пальца.
- 2. купил дешевенький Браво МВ 80/12 (красный).
 Читал о нем далеко не лучшие отзывы, и был абсолютно уверен, что он сгорит в течении 2-х месячного срока гарантии и поставки запчасти на Браво 12 :)).
  Был приятно удивлен. Насос уверенно выдает заявленные 8 Кпа давления (это давление по паспорту Омеги 2 называется номинальным).  Накачивает отсек Омеги за 2 мин. (Браво 12 за три). Надежно и безопасно раскачивает лодки. Насос центробежный, ни тебе  клапанов, ни возвратно-поступательных движений. Если не сгорит сразу – поработает (я им на даче кротов гоняю)
 
Лично меня ел.насос привлекает тем, что им можна почти полностью выкачать воздух из лодки, после чего ее намного удобней складывать.
 
Если лодка небольшая,то зачем?!?!?!?! мучится зачем !?!??!.Я свою качаю ну минут за 5-8,пока не выкурю сигарету.Так зачем с собой тянуть насос+акб.Да еще следить чтобы они не намокли.Я когда то пробовал переделать автомобильный мини компрессор.Качал....Но таскать с собой лишних пару-тройку кг.нет уж извините.....Но это дело личное.
 
Цитата
Лично меня ел.насос привлекает тем, что им можна почти полностью выкачать воздух из лодки, после чего ее намного удобней складывать.
Мне кажется только для этого он и нужен!
 
Пользую  акамуляторный класная вещь всем рекомендую Заряжаеться от 220вт и от прикуривателя 12 вт.Акамулятора хватает на два раза надуть лодку 3.60.
Когда качал жабой ноги были ну очень сильные:ap:
 
Цитата
Если лодка небольшая,то зачем?!?!?!?! мучится зачем !?!??!.Я свою качаю ну минут за 5-8,пока не выкурю сигарету.Так зачем с собой тянуть насос+акб.Да еще следить чтобы они не намокли.Я когда то пробовал переделать автомобильный мини компрессор.Качал....Но таскать с собой лишних пару-тройку кг.нет уж извините.....Но это дело личное.
О каком АКБ речь ?
Батарея стоит внутри насоса, весь насос ( вместе с АКБ ) весит 200 г.
Электронасос незаменим , особенно при сдувании лодки - за пару минут сдувает всё до вакуума. И не надо кататься всем телом по мокрой и грязной лодке чтобы сдуть её.
 
Я как-то скептически относился к подобного рода приспособам,а теперь читаю,оцениваю... надо себе покупать! Да еще им кротов гоняют! Надо БРАТЬ!
 
пока не запарился качать жабой-достаточно быстро и так...выкачать воздух-уже проблематичнее-жабу надо "раздирать" для скорости руками...но матрас в палатку надуваю автомобильным компрессором-там время роли не играет,главное что меня освобождает. а делать насадку под лодку не буду-очень долго, хоть и накачать её можно будет до предела (компрессор качает и грузовые шины)
 
Глупости это, качать автомобильным компрессором. Там производительности с гулькин ...нос, но давление - ого-го (для лодок и матрасов).
Даже не знаю, что произойдет раньше: или Вы компрессор загубите, или лодку порвете.
 
Относительно голосования.
Дело в том, что АКБ снабжены только центробежные компрессоры (насосы). Из них только "Браво 80\12" дает 8 Мпа. (Могу ошибаться - поправьте.) И это, по моим ощущениям, маловато.
А если брать с собой в лодку такую воздуходувку, то надо понимать, что еще и лягушку для докачки надо брать. Так может проще брать только лягушку, а насос иметь от автомобильной АКБ?
 
Это не всегда удобно ( хотя без АКБ насос и стоит дешевле в два раза ) Бывает , подъедешь к реке , машину оставляешь на бугре , а лодку сносишь и надуваешь возле воды.
Так что , насос с АКБ - форева !
 
Так лягушку то с собой берете?
--------------------------------------------
А, по мне - надутую лодку легче нести. Нет?
 
А как же ?
Электрический не продавливает до нужного давления , приходится с десяток раз ногой качнуть.
 
Вот поэтому, я и предпочитаю накачать у машины насосом "Браво 12" - до "доброго звона" на соответствующей лодке уставке. Накачает и отключится. Ну, а с собой (на всякий случай - клапана ж травят) только лягушку.
 
Нет , с собой я лягушку на воду не беру.
У меня не травят.
 
Насос с акумом однозначно удобная вещь. У меня адвечер 3,6. Так вот, ногой качать если не задалбываешься, то напрягает, точно. Там в комплекте идут не слабые меха такие... А насосом, прелесть, воздухом набивается практически моментально! Добивать, конечно нужно мехами. Опять таки, матрасик надуть-сдуть интексоский, костёрчик поддуть. Лодку сдувать - опять же, очень удобно. Мне одного заряда насосоа хватало 1 раз надуть-сдуть свою лодку, чужую, 3.2 , матрац надуть-сдуть (размер 2х2) и поддувать в течении 2-х недель и ещё заряда хватало прилично. Может работать от сети при разряженой батарее и от прикуривателя авто. Вес - аж 0,2 кг!
Минусов просто не вижу. Разве что не до конца лодку надувает, но это, как говориться одной задницей на 2 стула не сядешь. Если бы он был низкого давления, все вышеперечисленные плюсы отсутствовали бы по определению.
 
Думаю тема будет интересной! Пишите у кого какой и сколько литр/мин. должен качать воздуха (параметры)!? Думаю вещь нужная, так как лучше бутылочку пивка бахнуть пока лодочка накачивается ))))))
 
Цитата
Думаю тема будет интересной! Пишите у кого какой и сколько литр/мин. должен качать воздуха (параметры)!? Думаю вещь нужная, так как лучше бутылочку пивка бахнуть пока лодочка накачивается ))))))
Накачиваю лодку Интековским электронасосом, но до нужного давления докачиваю "жабой"!
 
Цитата
Накачиваю лодку Интековским электронасосом, но до нужного давления докачиваю "жабой"!
Аналогично! Когда беру резинку,а то уже  в лом плясать дикий стэп на жабе...Только пришлось переходник модифицировать (интековский насосер не продавливает "Бриг"-овский клапан).
 
Цитата
Думаю тема будет интересной! Пишите у кого какой и сколько литр/мин. должен качать воздуха (параметры)!? Думаю вещь нужная, так как лучше бутылочку пивка бахнуть пока лодочка накачивается ))))))

Не знаю как мой прикол будет выглядеть но однажды пришлось - правда не лодку,а камеру от Т-150( трактор такой большой) качать от выхлопной трубы мотоцикла. Понравилось. Сделал переходничок под шланг и так весь сезон и откачал. Как раз хватает попить пивка пока качается.
 
Цитата
Не знаю как мой прикол будет выглядеть но однажды пришлось - правда не лодку,а камеру от Т-150( трактор такой большой) качать от выхлопной трубы мотоцикла. Понравилось. Сделал переходничок под шланг и так весь сезон и откачал. Как раз хватает попить пивка пока качается.

Лодку качать от выхлопной трубы не есть хорошо.С любой трубы вылетают частички масла и бензина,а я не думаю что все лодки делают из бензостойкой резины,поэтому срок эксплуатации(лодки)уменьшится на порядок.ИМХО.
 
Маленькая физзарядка для организма при накачке лодки дело полезное, потому что потом в течении 4-5 часов будешь сидеть в одной и той же позе.Просто мы стали немножко ленивы.Когдато засекал время по накачке лодки Барк 280...порядка 200 качков хорошим насосом 5-6 минут.Не думаю что электронасос съэкономит ваше время и добавит здоровье.Хороший стоит около 300 грн а дешевый полное Г... при этом нужно чтоб автомобиль был заведен и работал а это + топливо. Потом чтоб не качать лодку возили ее на обычном прицепе с поперечными опорными брусами..и оставалось только отвязать и спустить вручную на воду этим экономили 10 минут до рыбалки и 10 после.
 
Цитата
Маленькая физзарядка для организма при накачке лодки дело полезное, потому что потом в течении 4-5 часов будешь сидеть в одной и той же позе.Просто мы стали немножко ленивы.Когдато засекал время по накачке лодки Барк 280...порядка 200 качков хорошим насосом 5-6 минут.Не думаю что электронасос съэкономит ваше время и добавит здоровье.Хороший стоит около 300 грн а дешевый полное Г... при этом нужно чтоб автомобиль был заведен и работал а это + топливо. .
Дави не дави жабу, а с надуваса по любому вылезешь паралитиком..заводить машину не обязательно, и во время работы компрессора можно делать другую работу...
 
Цитата
Дави не дави жабу, а с надуваса по любому вылезешь паралитиком..заводить машину не обязательно, и во время работы компрессора можно делать другую работу...
Так поэтому и перешел на дюральку потому что спина не выдерживала перегибов....наверное это для молодых и здоровых...
 
Цитата
Накачиваю лодку Интековским электронасосом, но до нужного давления докачиваю "жабой"!
 Как-то пробовал Интексом качать - не понравилось, как детская игрушка (жабой быстрее наверное) ))) Я имею ввиду аппараты типа єтих http://www.avtozvuk.ua/catalog.php?r=47  !??
 
Считаю что собирать и разбирать лодку на рыбалке не целесообразно.В последнее время вообще отказался от надувания и сдувания лодки на рыбалке, посчитал что этот процесс занимает около 1 часа драгоценного времени, а то и больше.  А в это время можно и рыб половить еще. Возил лодку 3.4м  в надутом состоянии на обычном автомобильном прицепе, сделав для этого специальную подставку, как на лафете. Насос - "жабу" беру с собой что бы добить баллоны, когда это нужно.  Так что если есть возможность лучше использовать  прицеп, а не плясать на "жабе"  и т.д.
 
Цитата
Считаю что собирать и разбирать лодку на рыбалке не целесообразно

-Не всегда. Полная сборка "Фрегата 280 Е" ( со сплошным пайолом), накачка насосом "Браво12", пристегивание к дугам багажника занимает (в ожидании парома) 15 мин. До парома 120 км.

 
Цитата
Как-то пробовал Интексом качать - не понравилось, как детская игрушка (жабой быстрее наверное) ))) Я имею ввиду аппараты типа єтих http://www.avtozvuk.ua/catalog.php?r=47  !??
Не знаю чем быстрей...? По этому поводу не парюсь...Главное что жопа не в мыле! :ag: А теми компрессорами что по ссылке,я думаю накачать быстро тоже не получится.
 
Цитата
Как-то пробовал Интексом качать - не понравилось, как детская игрушка (жабой быстрее наверное) ))) Я имею ввиду аппараты типа єтих http://www.avtozvuk.ua/catalog.php?r=47  !??

Эти аппараты рассчитаны на давление, а не на объем. Накачать таким насосом лодку нереально - он быстрее сгорит, чем накачает нужный объем.
 
Цитата
Так поэтому и перешел на дюральку потому что спина не выдерживала перегибов....наверное это для молодых и здоровых...
У "молодых и здоровых" к вечеру тоже все позвонки в трусах...а дюраль к сожалению не везде скинешь на воду ...
 
А такой кто то щупал в живую?  http://qmarket.com.ua/product_info.php/products_id/1601
 
Цитата
А такой кто то щупал в живую? http://qmarket.com.ua/product_info.php/products_id/1601

А шо ту щюпать он же от 220 В. на ..кой он надоооо
 
Цитата
А шо ту щюпать он же от 220 В. на ..кой он надоооо
Читайте внимательней, он работает от аккумулятора.
 
по-моему очень неплохая статья здеся http://talks.guns.ru/forummessage/207/430415.html
 
Как и многие отписавшиеся в теме, пользуюсь интексовским насосом с АКБ. Как и многие отписавшиеся после насоса делаю по 5-10 качков жабой на балон. В наличии адвенчер 2,9 с 2 балонами. 1 балон насосом подкачивается 30 секунд (при открытом клапане).
Общее время на сборку-разборку 20 минут. Это от момента приезда на место до выхода на воду. Включая сборку спинига, привязывание приманки, установки пихла мерк 3,3, эхо, перегруз пасочек в лодку.
До покупки насоса на ту же комбинацию уходило 45 минут.
Оч. доволен. Рекомендую.
 
Цитата
А шо ту щюпать он же от 220 В. на ..кой он надоооо

тю а в чем собственно проблемма, я в Деу поставил преобразователь - теперь у меня есть 220в 300Вт, ноут работает и вообще все что хош ... и не дорого (200-250грн помоему...):bd::by::bz:
 
Цитата
тю а в чем собственно проблемма, я в Деу поставил преобразователь - теперь у меня есть 220в 300Вт, ноут работает и вообще все что хош ... и не дорого (200-250грн помоему...):bd::by::bz:

Вещь хорошая только двигатель глушить не рекомендуется, аккум садит на раз.:wink:
 
Цитата
Вещь хорошая только двигатель глушить не рекомендуется, аккум садит на раз.:wink:

я не замечал такой проблеммы - ноут не садит в течении 3-4х часов, да и лодку качаешь не час, а мах 10мин (это 330 длинна) хотя если акб устал - вполне вероятно...
 
Может кто подскажет где можно приобрести насос bravo BST 12 HP. Заранее благодарен.
 
Пользуемся с братом насосом Браво 12.

   До этого износоли 2 стандартных 3-х литровых лягушки (в одной лопнула пружина - поменяли по гарантии, а во второй со временем перетерлось "ткань" на месте сгибов).
   Потом приобрели на Бухаре самодельную 7-8 литровую - качала быстрее предыдущих, но создать нормальное давление моих 80 кг явно недостаточно.
   Купив электронасос ненарадуемся:
- не надо напрягаться качать лодку (раньше 3,20, а сейчас еще   и 3,80);
- качает быстрее любой лягушки;
- максимальное давление регулируется и оно больше чем у лягушки (в старой лодке выстрелил клапан - скрытый дефект).
   Из практики - приехав на берег качаем от автомобильного аккумулятора, холодным утром на острове подкачиваем от аккумулятора для эхолота (7 а/ч).
   Так что для надувахи более 3-х метров считаю очень полезным приобретением.
 
Как то забыли насос дома. Но был шланг! Один конец шланга в выхлопную трубу  второй конец к лодке , заводим машину - лодка была накачана за 5 мин))) Часто пользоваться не рекомендовано для лодки.
 
+1 Тоже интересен такой насос. Кстати в МЕТРО есть подобный, по моему стоимость 550грн.
 
заехал в очень порядочный гамазин:bo: по лодочному барахлу за насосом Браво 12 - был не очень приятно изумлен ценой и поехал дальше:ao:... вопрос к форумчанам - кто подскажет где можно купить данный девайс, но тока за нормальные деньги :cd:
 
Цитата
Накачиваю лодку Интековским электронасосом, но до нужного давления докачиваю "жабой"!
Та же история :) потом докачиваю качков по 30-40 на баллон и усё :) Накачка перестала напрягать вообще!
 
Цитата
Накачиваю лодку Интековским электронасосом, но до нужного давления докачиваю "жабой"!

Качаю лодку таким же электронасосом, а докачивать купил ручной поршневой насос.Качает когда тянешь и вверх и вниз поршень.Очень удобно и быстро докачивает до нужного давления))
 
адвенчер 4 м комплектной жабой качаю всё время,не напрягает,мы же выезжаем на активный отдых)))
... а то гляди и к мясорубке придумаем переходник от насосачто бы вываживанием не заниматься,а то устанешь ненароком)))
 
Мне нравится аккумуляторный Campingaz Rechargeable Quickpump
 
В прошлом году в Метро приобрёл такой насос: 220V, 12V, 2-скоростной.Второй режим работает по типу компрессора,теперь "жаба" отдыхает в гараже.
 
Цитата
В прошлом году в Метро приобрёл такой насос: 220V, 12V, 2-скоростной.Второй режим работает по типу компрессора,теперь "жаба" отдыхает в гараже.

:ay: и что лодку потом добивать жабой до необходимого давления не нужно???
 
Неа,дует не кисло, я же говорю что есть режим компрессора(по звуку даже похоже на портативный автомобильный),умничать не буду по поводу давления т.к. не помню:bh:
 
Цитата
Неа,дует не кисло, я же говорю что есть режим компрессора(по звуку даже похоже на портативный автомобильный),умничать не буду по поводу давления т.к. не помню:bh:

понял - прошвырнусь по метрам может найду и себе такой - а то вопрос встал очень актуально!!!
 
Цитата
понял - прошвырнусь по метрам может найду и себе такой - а то вопрос встал очень актуально!!!

А на какую сумму денег хотите? Вот такой вариант http://www.campingaz.com/p-25307-rechargeable-quickpump8482-airpump.aspx не подойдет? Удобно то, что он может как от сети, так и от аккумуляторов
 
Цитата
А на какую сумму денег хотите? Вот такой вариант http://www.campingaz.com/p-25307-rechargeable-quickpump8482-airpump.aspx не подойдет? Удобно то, что он может как от сети, так и от аккумуляторов

данный насос не подойдет по максимальному давлению - после него жабой добивать придется, а хочется шоб не приходилось...изначально смотрел на браву 12 потом други подсоветовали интекс двухступенчатый (там и турбо и мембранна)
 
Цитата
А на какую сумму денег хотите? Вот такой вариант http://www.campingaz.com/p-25307-rechargeable-quickpump8482-airpump.aspx не подойдет? Удобно то, что он может как от сети, так и от аккумуляторов

а сколько такой стоит?
 
Подсмотрел в паспорте Intexa заявленное давление - 0,83 bar
 
Цитата
Неа,дует не кисло, я же говорю что есть режим компрессора(по звуку даже похоже на портативный автомобильный),умничать не буду по поводу давления т.к. не помню:bh:

Подсмотрел в паспорте Intexa заявленное давление - 0,83 bar
 
В Украину поступили новые сверхмощные насосы для надувных лодок, кому интересно, сюда http://parsun.net.ua/nasosgenovo.html
 
Цитата
В Украину поступили новые сверхмощные насосы для надувных лодок, кому интересно, сюда http://parsun.net.ua/nasosgenovo.html

Имею Интекс12/220+акум.вполне достаточно. Додавить жабой нужно по 10 качков на баллон. За "такі гроші" лучше наступить на кваку. ИМХО.
 
Цитата
Имею Интекс12/220+акум.вполне достаточно. Додавить жабой нужно по 10 качков на баллон. За "такі гроші" лучше наступить на кваку. ИМХО.

  Для нас с тобой это может и деньги, согласен. Но есть люди для которых это копейки... Как говориться, каждому свое ))
 
Имею лодку brig dingo 330 w( c аирдеком). Изначально пользовался насосом ножным идущем в комплекте. Пока был мотор 3,3 л.с. вполне хватало. Когда появился мотор 15 л.с. появились промблемы в виде кваканья лодки на глиссере. Покупка центрифужного насоса -не решила проблему- докачивая после него ножным насосом " из последних сил" не принесла желаемого результата. По видимости, накачать баллоны до макс. 0,25 атм ножным насосом у меня не хватало желания и сил, не говоря уже о айрдеке. После заказа из польши насоса Bravo BST 12 hp все встало на свои места-пропадают все нежелательные колебания корпуса лодки при движении. Товарищ, по моему совету взял Bravo BST 12- тот же положительный результат. Выводы: если у вас лодка с маломощным мотором- можно брать центрифужный насос и потом докачивать ногой( или руками). Если мотор для глиссирования- выбор Bravo BST 12 hp для лодок с айрдеком и Bravo BST 12 для обычных лодок. Время накачки лодки 3,5 реально 4-5 минут не торопясь. Стоимость Bravo BST 12 hp в польше-200 у.е., Bravo BST 12 в киеве-90  ойро. Кто знает альтернативу- напишите.
 
Цитата
Имею лодку brig dingo 330 w( c аирдеком). Изначально пользовался насосом ножным идущем в комплекте. Пока был мотор 3,3 л.с. вполне хватало. Когда появился мотор 15 л.с. появились промблемы в виде кваканья лодки на глиссере. Покупка центрифужного насоса -не решила проблему- докачивая после него ножным насосом " из последних сил" не принесла желаемого результата. По видимости, накачать баллоны до макс. 0,25 атм ножным насосом у меня не хватало желания и сил, не говоря уже о айрдеке. После заказа из польши насоса Bravo BST 12 hp все встало на свои места-пропадают все нежелательные колебания корпуса лодки при движении. Товарищ, по моему совету взял Bravo BST 12- тот же положительный результат. Выводы: если у вас лодка с маломощным мотором- можно брать центрифужный насос и потом докачивать ногой( или руками). Если мотор для глиссирования- выбор Bravo BST 12 hp для лодок с айрдеком и Bravo BST 12 для обычных лодок. Время накачки лодки 3,5 реально 4-5 минут не торопясь. Стоимость Bravo BST 12 hp в польше-200 у.е., Bravo BST 12 в киеве-90  ойро. Кто знает альтернативу- напишите.
  Более мощная альтернатива здесь http://parsun.net.ua/nasosgenovo.html   ,а более слабая здесь http://www.mamazin.com.ua/68609-intex-nasos-jelektricheskijj.html
 
Цитата
Имею Интекс12/220+акум.вполне достаточно. Додавить жабой нужно по 10 качков на баллон. За "такі гроші" лучше наступить на кваку. ИМХО.

Если после интекса приходится докачивать ногой то альтернативы Bravo BST 12 нет. Bravo BST 12 HP для обычной лодки не нужен, так же как и насос парсун.
 
Реально, на постсоветском рынке, лучше "Браво 12" ничего нет. ИМХО.
 
А какой мощности электрическим насосом  Intex  кто пользуется ? Сломалась жаба хочу взять электрический. Их несколько ,отличаются разной мощностью  , соответственно и ценой. Не хочу платить лишние деньги за мощность.
 
Цитата
А какой мощности электрическим насосом  Intex  кто пользуется ? Сломалась жаба хочу взять электрический. Их несколько ,отличаются разной мощностью  , соответственно и ценой. Не хочу платить лишние деньги за мощность.

Если у Вас резиновая лодка, типа Уфимки, Омеги и пр. то, без дополнительной набивки лягушкой - справиться (на пределе) вот этот

http://www.vseberi.ru/catalog/product_info.php?cPath=0_28&products_id=58&osCsid=eecc2261f3372855479a15a6357­9fe57
По остальным моделям не приводится давление, только производительсть. Скорее всего, их хватать не будет.

Для лодок ПВХ центробежные насосы не подойдут. Слабы.
 
Цитата
Если у Вас резиновая лодка, типа Уфимки, Омеги и пр. то, без дополнительной набивки лягушкой - справиться (на пределе) вот этот

http://www.vseberi.ru/catalog/product_info.php?cPath=0_28&products_id=58&osCsid=eecc2261f3372855479a15a6357­9fe57
По остальным моделям не приводится давление, только производительсть. Скорее всего, их хватать не будет.

Для лодок ПВХ центробежные насосы не подойдут. Слабы.

У меня Фиорд-Бот 3х метровый ПВХ С кильсоном. Собираюсь подкачивать лягушкой.
 
Цитата
Имею Интекс12/220+акум.вполне достаточно. Додавить жабой нужно по 10 качков на баллон. За "такі гроші" лучше наступить на кваку. ИМХО.

А где такой можно купить сейчас? больше интересует сдувание лодки ) хотя и надувание тоже ). Я так понял в нем есть акум.
 
Хлопцы, если покупать насос после которого нужно жабой докачивать, то извините за выражение, на.уй такой насос??? Лучше жабой и качать, ИМХО! А если уж покупать, то отдать ту 1000 грн., зато вещь имеешь... У меня этот http://parsun.net.ua/nasosgenovo.html  подключил и пей себе пивко пока автомат не сработает... А Intex - ето онанизм, но купивший его поймет ето позже (у меня был)...
 
Цитата
У меня Фиорд-Бот 3х метровый ПВХ С кильсоном. Собираюсь подкачивать лягушкой.
Любой из Intex даст вам накачать лодку до первоначального давления! Сам пользуюсь Intex, после чего докачиваю лягушкой, на все уходит не больше 15 мин! Лодка у меня 330! Считаю, что смысла переплачивать нет! Если же хотите качать только электро, то вам поможет  Bravo
 
Цитата
А где такой можно купить сейчас? больше интересует сдувание лодки ) хотя и надувание тоже ). Я так понял в нем есть акум.

Где купить на данный момент не подскажу т.к. брал год назад в магазине "Водный туризм" на Перова (магазин на грани смерти) за 250 грн. В нё есть акамулятор +он работает на прямую от прикуривателя при разряженом акамуляторе .Заряжаеться от 220в и от прикуривателя. Работает на надув и здув. Хотя попробуй заехать на рынок Юность. Дальше остановки метров 70 вдоль путей среди с\хенда есть рыболовный магазинчик, у него когдато был. Удачи. Не посмотрел откуда Вы это находиться в Киеве.
 
Цитата
....... Не посмотрел откуда Вы это находиться в Киеве.
Спасибо, я понял. Я б мотнулся в Киев, знать бы что он там есть. А то в холостую..... ) времени жаль
 
Цитата
Спасибо, я понял. Я б мотнулся в Киев, знать бы что он там есть. А то в холостую..... ) времени жаль
INTEX есть в Киеве точно на Бухаре (это рыболовный базар на ст.м. Днепр) Сегодня видел и аккумуляторный и от прикуривателя, стоит около 230 грн. Я пока не определился что брать, Bravo BST 12 нигде нет, зато нашел Bravo BST 12 с аккумулятором! Конечно - вещь, но 150 евро - давит жаба, вернее сказать я пока ее давлю, аж переходник сломался :)))
А промежуточные варианты типа Rechargeable Quickpump™ Airpump стоят 570 грн. мне что-то кажуться стремным китаем, которій может війти быстро из строя.
Если Вам еще актуально, могу глянуть в Метро, возможно там есть интех.
 
Цитата
Если Вам еще актуально, могу глянуть в Метро, возможно там есть интех.
спасибо, написал в лычку
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!