Страницы: 1 2 След.
Лодки для рыбалки и охоты.
 
Цитата
А как же гонка вооружений, могу предложить такую яхту http://www.porta-bote.com/Sailkit%20Lateen%20Instructions.htm  :korablik:

И шо я с ней буду делать? :eek:
 
Цитата
ИМХО опрос не корректный...

Ну допустим я предпочитаю яхту, и что? Денег купить а потом обслуживать НЭТ! Хранить ее негде! До ближайшей воды где можно поплавать больше 100 км, на чем ее транспортировать НЭТ и хранить то, на чем транспортируют негде...

ИМХО корректно было-бы сказать: могу себе позволить то, то, то и то, из этого предпочитаю то...но, поскольку у всех разный достаток/возможности, опрос все-равно будет некорректным...

ЗЫ: у меня надуваха, резинка....в ближайшее время планирую приобрести надувную ПВХ с транцем (мож когда на мотор соберусь)...так-что вынужден предпочитать надувную...
А как же гонка вооружений, могу предложить такую яхту http://www.porta-bote.com/Sailkit%20Lateen%20Instructions.htm:korablik:
 
Это конкурс -"У кго красивее пятна"? :br:Как не мажь тазик ,его всё равно видно - и инспектору и утке :smile: ( и туристу у которого не клюёт). Самый лучший камуфляж - это поставить шнорхель и рули глубины:smile:..
 
а так , первый выезд на воду...
 
Маляр что ли?:bq:Нащёт тента всё понятно.
 
Цитата
Лодка покрашена не плохо.Ну если чесно.Мне тент что то не очень.Как то низко слишком он.Кстати как маляра зовут.Не Саня случайно?:ap:Без обид лично мое мнение.

Тент шился по желанию хозяина,транспортировачный. В экстримальной ситуации, можно использовать как ходовой.Высота позволяет, для двух сидящих в переди.Художника зовут Саша.
 
Лодка покрашена не плохо.Ну если чесно.Мне тент что то не очень.Как то низко слишком он.Кстати как маляра зовут.Не Саня случайно?:ap:Без обид лично мое мнение.
 
Цитата
Покрашен как у Копачевского :af:.

Копачевский отдыхает! :bx:
 


Л.Л. Романенко, Л.С. Щербаков

Издательство: Судостроение
Год издания: 1971
Страниц: 448
Язык: русский
Формат: DJVU  
Размер: 4,31 Мб

В книге в популярной форме изложены основы проектирования малотоннажных моторных судов н гребных винтов для ннх, а также описаны способы любительской постройки судов со стационарными двигателями и подвесными моторами. Приведены основные положения для выбора двигателей и даны некоторые рекомендации по судовой конверсии массовых транспортных и многоцелевых двигателей. Книга рассчитана на широкий круг любителей водно-моторного спорта и туризма. Разделы книги — проектирование легких моторных судов, методика расчета гребных винтов и т. д. — могут быть использованы работниками конструкторских бюро и верфей малотоннажного судостроения

http://ifolder.ru/10244890
 
Покрашен как у Копачевского :af:.
 
Если сам,-резиновая (ПВХ).
Если с компанией,-алюминиевая(АМГ).;)
 
У меня две алюминевые лодки, но считаю не лишней бы была еще и надувная.
Т.к. алюминьку в багажник не засушешь!
А какие вы плавсредства предпочитаете?
 
Только АМГ - безопасно и комфортно!  :motor:
 
На сегодняшний день являюсь лбладателем надувной: компактно, удобно, но хлопотно в сборке  и разборке. Из-за отсутствия места хранения пока об алюминьке тоько мысли, надеюсь скоро воплотить мечту в реальность!!!
 
У меня алюминевая, о надувной даже не задумываюсь.
 
ИМХО опрос не корректный...

Ну допустим я предпочитаю яхту, и что? Денег купить а потом обслуживать НЭТ! Хранить ее негде! До ближайшей воды где можно поплавать больше 100 км, на чем ее транспортировать НЭТ и хранить то, на чем транспортируют негде...

ИМХО корректно было-бы сказать: могу себе позволить то, то, то и то, из этого предпочитаю то...но, поскольку у всех разный достаток/возможности, опрос все-равно будет некорректным...

ЗЫ: у меня надуваха, резинка....в ближайшее время планирую приобрести надувную ПВХ с транцем (мож когда на мотор соберусь)...так-что вынужден предпочитать надувную...
 
Мне по душе моя лодка, а это надувушка адвенчер т-320К под моторчиком меркури 9,9 4х тактным. Вопервых, как я уже сказал, она моя. Вовторых, и это не моло важно, данный комплект ну очень мобилен и достаточно камфортен для рыбалки, или прогулок с ветерком. Как лодка, так и моточик для меня достаточно подъёмны, что позволяет мне не переживать о том что на воду я выбрался не с здоровым мужиком, а с женой и ребёнком, с которых грущики не важные. Мой автомобиль, митсубиси лансер 9 с багажным боксом "туле" устанавлеваемом на крышу, в который чудно вмещаеться лодка, жилеты, канистры и т.д. В богажник ложу мотор и фанеру настила лодки, так что места для иного багажа остаётся не мало. Камфортно можно ездить на любые растояния в т.ч. и на море.
При этом, я конечно  заглядываюсь на ХОРОШИЕ алюминиевые лодки, с пониманием того что мы все хотим жить шикарно и красиво. Но даже решив финансовые трудности, тут же возникают  вопросы такие как, где хранить, как возить, уже ощутимый расход топлива, привязаность к определённым местам с возможностью спуска лодки на воду (особено на Десне) и т.д.
А по большому счёту, я скучаю по тем временам когда без всяких лодок , зато всегда с семьёй мы ездили на обводной канал в раён с.Вишенки и уж точно больше уделяли внимание друг другу и общению с природой, не отвлекаясь на всякое барахло.
 
Есть у меня и надувная и алюминька , Крым на прицепе. Жалею о приобретении резинки ,не пользуюсь ей , 4 раза на воде ,продавать не хочу ,всё думаю может на какое нибудь лесное или сельское озеро выеду на карасика , а мороки с ней ,собери,накачай,на бревно и на лед не дай бог,вытащи из воды, разбери,помой,высуши сложи , а если .....мороз ,дождик ух.
Крым или другая алюминька -супер.
Гонка вооружений! Сейчас о резинке при Крыме на прицепе , даже и не вспоминаю.
У каждой лодки есть свои плюсы и минусы и каждый сам исходя из своих возможностей делает выбор . Но, на вкус и цвет,товарища нет. Поэтому счастливых обладателей надувасиков, можно поздравить с удачным приобретением и осуществлением их мечты !!!
 
Цитата
И шо я с ней буду делать? :eek:

Ходить по воде и может свежий ветер поднимет настроение.:D
 
Цитата
может свежий ветер поднимет настроение.:D
мне или тому, кто меня будет искать? :D:D:D
 
Цитата
ИМХО опрос не корректный...

Ну допустим я предпочитаю яхту, и что? Денег купить а потом обслуживать НЭТ! Хранить ее негде! До ближайшей воды где можно поплавать больше 100 км, на чем ее транспортировать НЭТ и хранить то, на чем транспортируют негде...

ИМХО корректно было-бы сказать: могу себе позволить то, то, то и то, из этого предпочитаю то...но, поскольку у всех разный достаток/возможности, опрос все-равно будет некорректным...

ЗЫ: у меня надуваха, резинка....в ближайшее время планирую приобрести надувную ПВХ с транцем (мож когда на мотор соберусь)...так-что вынужден предпочитать надувную...

Здесь я хочу узнать, какое предподчтение форумчан к плавсредствам,
а точнее какой "тип кузова" предпочтительней,
относительно их материальных возможностей
:rybak::motor::lodka::kvok::mnogo_lodka::korablik:
 
На данный момент пользуемся ПВХ 380см. Продали с приятелем Прогресс и купили "резину". На вопрос почему и зачем, который мы задавали себе, пришли к выводу: необходима мобильность. Перевозить Прогрес нет возможности. ПВХ позволяет ехать туда куда хотим и сбрасываться на воду в самых "дебрях".
 
[quote=РОлег;64225]Есть у меня и надувная и алюминька , Крым на прицепе. Жалею о приобретении резинки ,не пользуюсь ей , 4 раза на воде ,продавать не хочу ,всё думаю может на какое нибудь лесное или сельское озеро выеду на карасика , а мороки с ней ,собери,накачай,на бревно и на лед не дай бог,вытащи из воды, разбери,помой,высуши сложи , а если .....мороз ,дождик ух.
Крым или другая алюминька -супер.

У мну и то и другое. Когда сижу в резине- думаю о дюральке, когда приходит время тарабанить амг тазик к воде - думаю о резине.. А по мороке с пвх-шкой с Вами не согласен, не сушу, скрутил кинул в машину, качаю не я а компрессор, хранить - не вопрос, сброс на воду -- жабы аплодируют! ( правда если в ней день откатать - вылазишь на берег церебральным паралитиком в фазе обострения)
 
В наших краях есть шикарные места и выше Днепрогеса и ниже, а между ними шлюз. Да и на Азов или в район Чонгара иногда хочется съездить. Потому - мобильность основной критерий. И у меня - только ПХВ с транцем и моторчиком и почти никогда не разбирается!
А то у кого какие предпочтения? О!!!... тут до такого можно допредпочитаться!...;)
Я, например, не прочь вот так потролить на F-14 :D:D:D
 
Лодка 300 см длиной из пластика, из которого рекламщики лепят ситилайты и другую наружку, склеена клеем "Пластификс", его тоже рекламщики используют, от не склеивает, а сваривает поверхности. Привальный брус из лиственницы, днище плоское, киль проклёпан металлом, транец. Идёт нормально на яме двушке, когда вдвоём с батей(а мы не маленькие) где-то до 15 км/ч. Два человека достаточно легко могут поднять. Покрашена , правда, моим сыной под камуфляж)). Сегодня еду фотографировать её, вроде забрезжил свет в конце тоннеля насчёт её регистрации.
 
Цитата
мне или тому, кто меня будет искать? :D:D:D

Я думаю что чем круче волны тем выше борт, а вообще лодки как и снасти делятся на классы и каждый выбирает свой вариант борта.Это не мешает нам общаться и делится опытом бесплатно. Все начинается с МЕЧТЫ ,и если мечта становится целью то все сбывается.Нужно верить и что то для этого делать.:D
 
ПВХ-шка моя
 
Цитата
Я думаю что чем круче волны тем выше борт, а вообще лодки как и снасти делятся на классы и каждый выбирает свой вариант борта.Это не мешает нам общаться и делится опытом бесплатно. Все начинается с МЕЧТЫ ,и если мечта становится целью то все сбывается.Нужно верить и что то для этого делать.:D
я имел в виду парус, которым нужно уметь управлять :D:D:D
 
Цитата
Я думаю что чем круче волны тем выше борт, а вообще лодки как и снасти делятся на классы и каждый выбирает свой вариант борта.Это не мешает нам общаться и делится опытом бесплатно. Все начинается с МЕЧТЫ ,и если мечта становится целью то все сбывается.Нужно верить и что то для этого делать.:D

С Мечты - начинается гонка вооружения и это хорошо. Начинаешь  прикладывать усилия для ее осуществления ,думать,работать,внедрять мечту в реальность т.е. - жить !
 
Только из АМГ !
 
Тока кастрюля!!!
Лучше, если эта кастрюля из АМГ!!!
Еще лучше килеватая кастрюля из АМГ!!!
Ваще жЫрно если это Неман-2 :mesto_1: :motor:

В резине вечно воды по-щиколотку места понты и сидишь скрюченый - через час все тело ломит.
Правда, если карасиков в болотце потягать, то резина в самый раз:rybak:
 
Цитата
Тока кастрюля!!!
Лучше, если эта кастрюля из АМГ!!!
Еще лучше килеватая кастрюля из АМГ!!!
Ваще жЫрно если это Неман-2 :mesto_1: :motor:

В резине вечно воды по-щиколотку места понты и сидишь скрюченый - через час все тело ломит.
Правда, если карасиков в болотце потягать, то резина в самый раз:rybak:
Ты забыл дописать "ИМХО"
Если бы все могли позволить себе кастрюли и их хранение, то так оно и было бы.  Насчёт скрюченый хады сюда: ссылка удалена (PrSergey). Да и не помню я что бы воды у мну в лодке было по щиколотку, разве что в ливняку попадёшь.
У меня "эдвенчер" Т320К. Хранится дома на балконе (больше негде)
 
Цитата
Тока кастрюля!!!
Лучше, если эта кастрюля из АМГ!!!
Еще лучше килеватая кастрюля из АМГ!!!
Ваще жЫрно если это Неман-2 :mesto_1: :motor:

В резине вечно воды по-щиколотку места понты и сидишь скрюченый - через час все тело ломит.
Правда, если карасиков в болотце потягать, то резина в самый раз:rybak:

  Всё правильно , но вот насчёт Неман-2 - не соглашусь !!! Знаю и знал многих обладателей этой модели лодки . Моё мнение таково : лодка МАЛОВАТА так как выезжая на рыбалку почти всегда едете с напарником . Сидеть рядом (плечё в плечё) не получается - мало места, остаётся только сидеть на разнях сидениях , один (водила) впереди , а второй на заднем диване. Места для " пасочек" практически нет . Если словили рыбу , то при выимке из подсака он (подсак) обячно путается в оставленных вами приманках (воблера , джиг головки на замену), а соответственно  приманки теряются или теряется время на выпутывание приманок.
 Если использовать эту лодку одному , то только тогда - ДА !!!!
 
Цитата
Ты забыл дописать "ИМХО"
Если бы все могли позволить себе кастрюли и их хранение, то так оно и было бы. Насчёт скрюченый хады сюда: ссылка удалена (PrSergey). Да и не помню я что бы воды у мну в лодке было по щиколотку, разве что в ливняку попадёшь.
У меня "эдвенчер" Т320К. Хранится дома на балконе (больше негде)

Каждому своё!!!:rybak:
А лодку я храню в своем гараже.
 
Цитата
Всё правильно , но вот насчёт Неман-2 - не соглашусь !!! Знаю и знал многих обладателей этой модели лодки . Моё мнение таково : лодка МАЛОВАТА так как выезжая на рыбалку почти всегда едете с напарником . Сидеть рядом (плечё в плечё) не получается - мало места, остаётся только сидеть на разнях сидениях , один (водила) впереди , а второй на заднем диване. Места для " пасочек" практически нет . Если словили рыбу , то при выимке из подсака он (подсак) обячно путается в оставленных вами приманках (воблера , джиг головки на замену), а соответственно приманки теряются или теряется время на выпутывание приманок.
Если использовать эту лодку одному , то только тогда - ДА !!!!

На счет "маловата" - согласен. Но маловата не критично. А так как на рыбалку я езжу тока вдвоем, то мне в самый раз. И еще мало какая лодка на столько же маневрена и может разворачиваться на 360 на полном ходу:motor:
 
У нас с товарищем Прогресс 4М постоянно базируется на РОПе в Ржищеве. Возить особо возможности и желания нет. А места рыбалки - достаточно разнообразные, кроме Каневского вдхр, бывало, и Крым, и Рось, и Южный Буг, и ставки+верховья Горного Тикича в р-не Жашкова. Таким образом мобильность лодки это фактор№1. До этого использовали, в основном, "Лисичанки" или гребной Спорт-Бот 2,40 - по трясине тягать: самое то, но для реки маловато.

Поэтому сделал для себя следующий выбор: килевая надувнуха из хорошего ПВХ (1100 г/м или плотнее) до 3-х метров длинной и движок до 6 л.с. Для двух-трех человек такого комплекта: с головой, а в одну машину, да в дорогу, да с вещами это как раз оптимальный экипаж.
 
Цитата
Тока кастрюля!!!
Лучше, если эта кастрюля из АМГ!!!
Еще лучше килеватая кастрюля из АМГ!!!
Ваще жЫрно если это Неман-2 :mesto_1: :motor:

В резине вечно воды по-щиколотку места понты и сидишь скрюченый - через час все тело ломит.
Правда, если карасиков в болотце потягать, то резина в самый раз:rybak:
Возможно ,что в резиновых лодках действительно бывает воды по -щиколотку,что касается килевого брига(в моем случае BRIG330),то воды в нем не больше чем в Прогрессе-4 или Princecrafte-174 ;).
 
Цитата
Только АМГ - безопасно и комфортно! :motor:

На счёт безопасности в ПВХ- шке,можно поспорить; будешь мокрый.можешь кильнуться( всяк быват:mnogo_lodka:), но в ней ты не утонешь, а на прогрессе люди не возвращались на базу в КиВХ ( вспомним несколько лет назад):(
 
Помогите узнать что это за лодка?




 
Помогайте очень надо!
 
Цитата
Помогите узнать что это за лодка?





...если я не ошибаюсь, то по-моему это КРЫМ-М
 
...а вообщем можешь глянуть на сайте www.motolodka.ru там есть описания практически всех моторных лодок, которые выпускались в нашей общей стране(СССР)...
 
А єто не Казанка?
 
Цитата
А єто не Казанка?

возможно, но хорошо обработана напильником
 
Цитата
А єто не Казанка?

....нет, все таки КРЫМ-М
 
Ребят нашел!
Это Ока-4
 
Цитата
Ребят нашел!
Это Ока-4

....о, точно. А я немного сомневался, КРЫМ-М ведь сварной, а у этой видны по носовому килю заклепки...
 
А как эта лодка по ходовым качествам?
 
По своим характеристикам это очень приличная лодка . Если внимательно прочитаешь на мотолодке. ру описание , то поймёшь всё из первых строк .
Единственным недостатком считаю то , что она клёпаная , однако клёпка клёпке рознь и привести в порядок можно всё ( внимательно просмотрите весь корпус на наличие трещин и отошедших заклёпок , лучше всего скинте на воду лодку и проверте на наличие течи). По своим мореходным качествам - улёт !
Из-за своего розмера желательно использовать 30-ку импортную , ну а если туда ещё и вкорячить 50-ку - то будет просто самолёт( усиливать транец в любом случае НУЖНО !) !
Есть конечно и неудобство , которое нельзя назвать как проблему , это отсек для шмоток, который находится в носовой части возле бака плавучести . Чтобы в него положить пожитки то приходится становиться в раскоряжку и лезть под торпеду . Если есть руки и найдёте рамку с люком , то я бы порекомендовал её установить для удобства !
 
А мелкие вмятины на корпусе следует убирать или закрыть на них глаза?
И если заклепки потихоньку отходят лучше переклипать?
 
Главное чтобы на воде держала=)))
Если отстают то нужно клепать,желательно новыми,потомучто как поставиш мотор они намного сельнее розслабятса!!!
А как лодка она харошая,По крайней мере лучше чем Днепр))
На хуже Крыма=(
 
У меня Барк-310+ мерк 3,3. Пока хватает.
После того, как всю осень промаслали на арендных лодках на веслах, так этот наборчик за щастье.
В дальнейшем, думаю начнется гонка вооружений. А пока нормалек, для двоих.
 
Конечно я не могу навязывать своё понятие о плав средстве для рыбалки , но своё мнение о лодках я  немного имею! Катамаран по устойчивости привосходит любую лодку , особенно в шрормовую погоду .Да и для движения меньше энерозатрат,а это значит что при одинаковой мощности скорость хода больше ,а при хорошей компановке намного удобней для транспортировки в разобранном виде чем любая лодка с равными по грузоподемности и материаллам корпуса.Мой катамаранчик имеет длинну 3600мм а шырину 1700 мм по бортам,а палуба в чистом виде длина1800мм а шырина900мм я считаю что этого вполне достаточно для розмещения двух человек . На старой палубе с розмерами 1200мм Х 600мм было немного тесновато но довольно удобно .
 
[QUOTE=pantuhov73;79350] Катамаран по устойчивости привосходит любую лодку , особенно в шрормовую погоду QUOTE]

" Терзают меня смутные сомнения.." Не уверен что это чудо лучше по мореходности хотя бы того же 4-го Прогресса.. Если само не перевернется, то капитана потеряет в хорошую волну.
 
Цитата
[QUOTE=pantuhov73;79350] Катамаран по устойчивости привосходит любую лодку , особенно в шрормовую погоду QUOTE]

" Терзают меня смутные сомнения.." Не уверен что это чудо лучше по мореходности хотя бы того же 4-го Прогресса.. Если само не перевернется, то капитана потеряет в хорошую волну.

Так сильно уверенные в своих лодках в пошлое воскресенье на берегу голосовали а я на своем (чуде)на Волошскую косу ходил при петре 10м/сек. и вернулся совершенно сухой.Так что не надо хаять то очем неимееш представление ,а если кто не верит то до встречи на Волошской косе там все погода покажет.
 
Цитата
[QUOTE=pantuhov73;79350] Катамаран по устойчивости привосходит любую лодку , особенно в шрормовую погоду QUOTE]

" Терзают меня смутные сомнения.." Не уверен что это чудо лучше по мореходности хотя бы того же 4-го Прогресса.. Если само не перевернется, то капитана потеряет в хорошую волну.

Сегодня опять ходил на Волошкую косу (ветер был 7 М/сек.) волна была до600мм в среднем но иногда проскакивали и поболее. Неодного (Прогреса и ему подобных)На воде я лично невидел на всей акватории лимана от Жовтневого до Лиманов вкючительно .Были Надувушки  да и те недалее 200метров от берега под прикрытием косы.Вот и зделаем вывод  что более мореходнно в штормовую погоду на якоре или при боковой волне .
 
Цитата
По своим характеристикам это очень приличная лодка . Если внимательно прочитаешь на мотолодке. ру описание , то поймёшь всё из первых строк .
Единственным недостатком считаю то , что она клёпаная , однако клёпка клёпке рознь и привести в порядок можно всё ( внимательно просмотрите весь корпус на наличие трещин и отошедших заклёпок , лучше всего скинте на воду лодку и проверте на наличие течи). По своим мореходным качествам - улёт !
Из-за своего розмера желательно использовать 30-ку импортную , ну а если туда ещё и вкорячить 50-ку - то будет просто самолёт( усиливать транец в любом случае НУЖНО !) !
Есть конечно и неудобство , которое нельзя назвать как проблему , это отсек для шмоток, который находится в носовой части возле бака плавучести . Чтобы в него положить пожитки то приходится становиться в раскоряжку и лезть под торпеду . Если есть руки и найдёте рамку с люком , то я бы порекомендовал её установить для удобства !

По-поводу люка - не согласен у меня вот например Казанка 5м и никакого неудобства в том, что-бы что-то положить или вынуть нет, зато купаться с носа очень удобно (под ногами нет никаких люков), да и заходить на лодку удобнее когда под ногами нет посторонних предметов и неровностей, опять же и песок и грязь с ног можно смыть на носу, а потом и весь нос омыть водой.   А вообще-то кому как. По-поводу мореходных качеств могу сказать следуещее: я смотрю очень уж она напоминает(по обводам и днищу) Крым-м, а так как он у меня когда-то был то знаю и испытал на собственной шкуре вхождение в поворот на полной скорости(Вихрь30-где-то 30-45км/ч), честно признаться первые разы было боязно, она не поворачивает, а идет боком,  а при даже небольшой волне это чревато перекидыванием, по-этому больше "забугорной"30-ки ставить не стал-бы.
 
Мужики! Кто что знает про надувные лодки SKIPPER? Ато что-то не могу найти по ним отзывы по эксплуатации. Подскажите пожалуйста!!!
 
Цитата
Мужики! Кто что знает про надувные лодки SKIPPER? Ато что-то не могу найти по ним отзывы по эксплуатации. Подскажите пожалуйста!!!

Что, никто ни разу не сталкивался с подобными лодками?!
 
Добрый день ув. форумчане.
Поделитесь своими соображениями, или впечатлениями о Вельбот 36 как о лодке для любительской рыбалки, как альтернативе надувной.
И может кто подскажет, из личного опыта, или же оттталкиваясь от опыта других, думаю ходить под Ямахой 9,9 4-такта, достаточно-ли будет.
Информация по лодке в ссылке.
http://www.wellboat.com.ua/boat/36.htm
 
Комплект получится отличный! Лодочка очень не плоха как по ходовым, так и по експлуатацыонным характеристикам! Своих денег она стоит! Ямы 9.9 думаю вполне достаточно и оптимально! Буквально вчера на Довбычке видел рыбака с таким комплектом! Хотя в прошлом году видел чудаков с 20-ой хондой на транце! И нормально! Но мое мнение - перебор! Двигатель тяжелый и появляется диферент на корму! Рыбачить одному, вдвоем - 10-ки с головой, для длительных походов с загрузкой - лучше 15-ку!
 
очень хорошая лодка, видел ее вживую..по 10ти сильным движком...хозяин был очень доволен. так же рекомендую сделать под нее сразу тент - получается маленькая палатка на воде...
сам думаю (пока) о таком варианте...
 
А вот я из первых рук слышал про такие проблемы (комплект с Ямахой 15 двухтактной):
после первой же рыбалки пришлось укреплять сварные швы ребер жесткости (наблюдались трещины), укрепляли ребра жесткости  путем добавления дополнительных уголков, также наблюдались вмятины на днище из-за недостаточной жесткости (при такой толщине металла расстояние между шпангоутами, роль которых выполняют ребра жесткости под банками, великовато). Короче лодка оказалась немного сыровата, после доработок эксплуатируется без малейших проблем.
Из мелочей обратило  на себя внимание - крепление пайол - мертвое (на клепках), что несколько затрудняет профилактику в конце сезона, хотя тут не принципиально кому нужно - кому нет.
Забыл сказать - лодка эксплуатируется год  в Киеве, основная акватория от Десны до Украинки, очень плотно 3-4 раза в неделю.
Может недостатки производитель уже удалил, ибо все доработки делались у них же.
Не пытаюсь обхаять (лодка мне нравится), просто обращаю внимание на то, с чем пришлось столкнуться.
Пы.Сы. Ходовые качества действительно отличные, отстойчивость неплохая.
 
Я так понял что затр...ла тебя разборка и сборка твоего китаёзовского Аутленда. "36" конечно лучше, но это уже есть "кастрюля", которой нужен лафет.
Учитывая твой вес и вес  твоего 4-х тактного "9.9", то Вы правильным путём идёте товарищ.
 
Посмотри ещё под свой мотор  пластик "Мастер 305", говорят очень хорошая лодочка.
 
Цитата
Что, никто ни разу не сталкивался с подобными лодками?!

....КОМПРОМИС......, в "лодочном мире"...:bl:
 
Мои знакомые загорелись новым проектом - рисуют  катер 4,75 метра длиной, раскраска будет камуфлированная. Хотят нафаршировать его опциями для рыбаков, типа рундуков с подсветкой, для снастей, аэратором для пойманой рыбы... Чего им еще присоветовать? Подставки для стаканов, держатели для бутылок, столик складной я им уже заказал. Кресла должны вращацца? И какие бывают крепления для удочек на лодке, кроме стаканов в бортах? Видел на зажимах, с регулируемым углом наклона,но они, по-моему, только для лодок с  тонкими бортами...
 
держатель для большой подсаки сзаду и сама БОЛЬШАЯ подсака:bu:))))))
 
Барную стойку через весь катер:bm:
 
ФЛАГ - ФЛАГ самое главное - да побольше... и шоб с черепом...
 
В процессе рыбалки поймут чё выкинуть,оставить а чё и периделать восе
 
Цитата
Мои знакомые загорелись новым проектом - рисуют  катер 4,75 метра длиной, раскраска будет камуфлированная. Хотят нафаршировать его опциями для рыбаков, типа рундуков с подсветкой, для снастей, аэратором для пойманой рыбы... Чего им еще присоветовать? Подставки для стаканов, держатели для бутылок, столик складной я им уже заказал. Кресла должны вращацца? И какие бывают крепления для удочек на лодке, кроме стаканов в бортах? Видел на зажимах, с регулируемым углом наклона,но они, по-моему, только для лодок с  тонкими бортами...

Спинингодеожатели есть разные.Вот себе хочу поставить врезные,с заглушками.Тоько в последнее время немогу их найти.А если есть,то цена такая...:eek:Поворотные есть и под обычную лодку,не обезательно с тонкими бортами.Говорят очень удобные.Но тоже не дешовые,впринципи как и все товары для лодок.В "Эдвенчере"на столичке есть.И в "Баркасе".
 
еще полезно автомобильный прикуриватель, через него можно подзарядить телефон, вкл фонарик и пр.
 
Цитата
Мои знакомые загорелись новым проектом - рисуют  катер 4,75 метра длиной, раскраска будет камуфлированная. Хотят нафаршировать его опциями для рыбаков, типа рундуков с подсветкой, для снастей, аэратором для пойманой рыбы... Чего им еще присоветовать?
Присоветуй им разобраться в существующих обводах лодок. Пусть поймут что им надо. А  "опции для рыбаков" надо рассматривать только: после осознания точных габаритов корпуса (особенностей, диктуемых обводами) и исходя из предпочитаемых видов рыбалки, и каждую опцию подробно в отдельности с привязкой к корпусу. Желательно в указанном порядке :).
 
Цитата
Конечно я не могу навязывать своё понятие о плав средстве для рыбалки , но своё мнение о лодках я немного имею! Катамаран по устойчивости привосходит любую лодку , особенно в шрормовую погоду .Да и для движения меньше энерозатрат,а это значит что при одинаковой мощности скорость хода больше ,а при хорошей компановке намного удобней для транспортировки в разобранном виде чем любая лодка с равными по грузоподемности и материаллам корпуса.Мой катамаранчик имеет длинну 3600мм а шырину 1700 мм по бортам,а палуба в чистом виде длина1800мм а шырина900мм я считаю что этого вполне достаточно для розмещения двух человек . На старой палубе с розмерами 1200мм Х 600мм было немного тесновато но довольно удобно .

А на сколько сильный движ расчитан этот чодо катамаран?
 
почему я проголосовал за пластик?!-это симбиоз достоинств люминек и резинок с одним недостатком-цена...Пластиковые лодки надёжны и высокоремонтопригодны, высокая безопасность и непотопляемость ("железо" отдыхает), относительно лёгкие, можно просто "изваять любую форму"...а ещё они бесшумные...проблемы аналогичные люминию-хранение и транспортировка....
 
Цитата
У меня две алюминевые лодки, но считаю не лишней бы была еще и надувная.
Т.к. алюминьку в багажник не засушешь!
А какие вы плавсредства предпочитаете?

ИМХО-пластик однозначьно как по мне !!! у меня было несколько железок и последняя Ладога -2.... белая пластиковая не так нагревается да если есть ветерок прохладная даже  , я мог в самую  полную жару стоять под тентом на форватаре без проблем !!!! про ремонт вобще песня .... да и не холодно в каюте так как в железке осенью поздней......

Опять же считаю вопрос не коректным !!! это не совсем водномоторный сайт для опроса.... я то большей частью лодочьник чем рыбак!!!!

Тут коректней был бы вопрос( какие вы плавсредства предпочитаете для рыбалки) ИМХО
 
Я проголосовал за пластик, т.к. можно заказать у производителя любую форму. Кроме того вес гораздо легче металической и непотопляемость хорошая. У меня пластика нет, но планирую позже приобрести. Сейчас юзаю надувастик "Шторм-280" с электромотором, полностью доволен. После приобретения пластиковой лодки, надувастик и электромотор не продам однозначно.
Зы: обычный надувастик с транцем или без него самый бюджетный и мобильный вариант.
 
Надувная для одного!!!!- мобильность.
Но хочу купить пластик под ТОХУ 5- в весенне -осенне время лучше непожелаеш. Не надо накачивать, собирать- удобно очень
 
Была надуваха Адвенчер т320к с Сузой 6-кой. Практически все устраивало. кроме скрюченой спины  после дня рыбалки  и отсутствия возможности быстро передвигаться вдвоем.Ну еще по холоду собирать разбирать.
Недавно пересел на вельбот 42 с 20-кой хондой.
Честно сказать - небо и земля.  Даже шичи резко уменьшились :-).
Так что проголосовал за железку  из АМГ.
Но у друга  для спуска,  в труднодоступных местах, есть надувашка с тохой 5-кой.
вот так и кооперируемся.
Все равно один  на рыбалку ездиш очень редко.
 
Я вообще хочу пластиковую с одной каютой, но это не бюджет.  Современем обязательно куплю, а пока на надувастике, который меня тоже радует.
 
Хорошая тема: мне по душе яхта. Желательно большая, можна даже без парусов, но с мотором. Желательно новая и с люмония!

И девченка, красавица с ногами от коренного зуба капитаном! Это мне по душе!:by:

А оптимальный вариант (есть в наличии): ПВХ 330см и двигло 15 сил. Пока насобирал на этот вариант. Но по душе всё таки яхта!:dv:
 
Цитата
Хорошая тема: мне по душе яхта. Желательно большая, можна даже без парусов, но с мотором. Желательно новая и с люмония!

И девченка, красавица с ногами от коренного зуба капитаном! Это мне по душе!:by:

А оптимальный вариант (есть в наличии): ПВХ 330см и двигло 15 сил. Пока насобирал на этот вариант. Но по душе всё таки яхта!:dv:

ага...а исчо би и нехра к ней-драить, красить....А если серьёзно-мой однокашник, проживающий в Херсоне и имеющий выход к "хорошей" воде всерьёз занялся поиском катера-серьёзного, каютного, со стационаром а не подвесняком...Ищет в штатах-говорит что цены-плакать хочется...нам бы такую пропорцию доход/ цена плавсредства - что такое бюджетная резинка все забыли бы сразу и навсегда! и как сразу с такой ласточкой решаются вопросы размещения, ночлега, комфорта....правда в гараже на полку не спрячешь......
 
ага буквально вчера смотрел у них катерок с кухонгой душем спальней такой небольшой и с 3-я подвесниками по 250 каждый 70 000 енотов
 
Все иметь виповские яхты не могут, но стремиться к этому нужно. Для комфортабельной рыбалки или просто отдыха с прогулкой нужен катерок с минимум одной каютой. Чтобы содержать большую моторную яхту с капитаном и обслуживающим персоналом из девушек в миниюбках без трусов, необходимо быть минимум миллионером. Я думаю, что у нас всех без исключения все еще впереди. Каждый из нас через время обязательно поменяет надувастик на катер.
Зы: Главное идти вперед и никогда не здаваться. ИМХО
 
Отдал свой голос за надуваху, по той простой причине, что являюсь обладателем таковой: Колибри 3.30 + Сузуки 6 сил (на двоих аппарат с СЕМЕНом). Но последний месяц пристально смотрим на алюминьку, типа Крыма или чего-то подобного. Аппетит приходит во время еды. Но Крым определяем для себя, как переходной этап. Все-таки всё приходит с опытом, но решающий фактор - материальная возможность
 
Цитата
Отдал свой голос за надуваху, по той простой причине, что являюсь обладателем таковой: Колибри 3.30 + Сузуки 6 сил (на двоих аппарат с СЕМЕНом). Но последний месяц пристально смотрим на алюминьку, типа Крыма или чего-то подобного. Аппетит приходит во время еды. Но Крым определяем для себя, как переходной этап. Все-таки всё приходит с опытом, но решающий фактор - материальная возможность

Есть вопрос??? на глиссер с 2мя людьми выходит ? и какое днище?
 
мечты-мечтами, предпочтения-предпочтениями, но всё-равно исходим из вариантов использования и возможностей...пластик пока "излишество"-вот я и стал обладателем надувахи- Барк260...
 
Цитата
мечты-мечтами, предпочтения-предпочтениями, но всё-равно исходим из вариантов использования и возможностей...пластик пока "излишество"-вот я и стал обладателем надувахи- Барк260...

Такой вопросик:  как оно 260 ДЛЯ ОДНОГО  не тесно? просторно?
или лучше взять на см. 10,20,30 больше?
 
Цитата
Такой вопросик:  как оно 260 ДЛЯ ОДНОГО  не тесно? просторно?
или лучше взять на см. 10,20,30 больше?

мне немного тяжело ответить-я хорошо умею грести, а 260 уже приличный размер. Для одного-С ГОЛОВОЙ!!!! больше не надо-против ветра не выгребешь...очень удобный тем, что грести можно с любой банки-растояние до уключин одинаковое. я сегодня первый раз на своей был на воде-размером доволен!и если взять на борт второго-места хватит!!!!
 
Цитата
мне немного тяжело ответить-я хорошо умею грести, а 260 уже приличный размер. Для одного-С ГОЛОВОЙ!!!! больше не надо-против ветра не выгребешь...очень удобный тем, что грести можно с любой банки-растояние до уключин одинаковое. я сегодня первый раз на своей был на воде-размером доволен!и если взять на борт второго-места хватит!!!!

Большое спасибо за совет!
 
Цитата
мне немного тяжело ответить-я хорошо умею грести, а 260 уже приличный размер. Для одного-С ГОЛОВОЙ!!!! больше не надо-против ветра не выгребешь...очень удобный тем, что грести можно с любой банки-растояние до уключин одинаковое. я сегодня первый раз на своей был на воде-размером доволен!и если взять на борт второго-места хватит!!!!

Места хватит сидеть, а рыбачить мало. Для двоих не менее 3.10м. Проверено.
 
Цитата
Есть вопрос??? на глиссер с 2мя людьми выходит ? и какое днище?

Выходит, замеряли на прошлых выходных. 16 км в час шли. Днище сборное, жесткое, под ним надувной киль.

Для справки о массе 2-х пассажиров: ~ 160 - 170 кг + кг 20 разного барахла, необходимого на рыбалке
 
Цитата
Места хватит сидеть, а рыбачить мало. Для двоих не менее 3.10м. Проверено.

но всё же просторнее, чем 2.40. а если ещё и габариты туристов средние-то терпимо :-)))) 3.10 уже надо мотор-лично я в ветер уже сильно бы задумался о гребле на такой "барже"- очень большой парус, может "гребалка" ухекаться....
 
есть предложение купить Катер Silver Fox DC 485 2001г.в. Ямаха 50 4т. с прицепом за 11000дол.  если у Вас опыт эксплуатации? положительные и отрицательные стороны. На что стоит обратить внимание при осмотре как катера так и движка?  Ваши рекомендации?
 
Недавно по телевизору в программе "Мотолодки" рекламировалась модель ДМБ 480 производства Н-Новгород. В Самаре производят аналогичную (ИМХО) Салют 480. В ваших темах обсуждения этих лодок я не нашел. Ваше мнение о них?
http://www.jest.ru/Go/ViewProduct/id=1864
http://www.salut-boats.ru/Models/480/about480.html
С уважением.
 
Спасибо, слюни попускал. Нет у нас такого. Вельбот есть, ну и древнее ископаемое есть, свидетельство так сказать былой мощи в некотором количестве.
 
как по мне ужос смахивают на вельбот
 
"Салют" уж больно кармическое название, наврядли жить сможет, одноимённый печальноизвестный девайс не даст, уж больно много людей его прокляли. Народ жеж не знал, что то якорь был, а вот теперь и лодку к нему выпустили :ab:
 
-Карма... оно конечно.
Как я понимаю, лодка Салют(аббревиатура) ничего общего с одноименными  моторами не имеет и, по-сути, сестра (или брат) Вельботам.
http://www.salut-boats.ru/trademark.html
 
То шутки всё , а если серьёзно лично мне Вельбот нравится, хоть и не ездил, но одним местом чувствую достойная лодка. В-42 пока что использую в качестве  объекта вожделения. Цену б погуманнее.
 
Я бы выбрал Салют - у него угол килеватьсти на транце больше (11 град против 8 у ДМБ), а значит мореходность лучше.
Но это, моё личное ИМХО:cb::df:
 
Цитата
Недавно по телевизору в программе "Мотолодки" рекламировалась модель ДМБ 480 производства Н-Новгород. В Самаре производят аналогичную (ИМХО) Салют 480. В ваших темах обсуждения этих лодок я не нашел. Ваше мнение о них?
http://www.jest.ru/Go/ViewProduct/id=1864
http://www.salut-boats.ru/Models/480/about480.html
С уважением.

Да, собственно, обсуждать пока нечего.:bw: Вроде пока нет этих красавцев в Украине ни у кого.:ce: Да и в России отзывов маловато. Как по мне "Салют" один к одному "Вельбот-45м". Очень не плохая по задумке лодка, вот только исполнение осталось совковое, доводить до ума многое придется самому.:bt:
 
Приведу ТТХ В 45
Вельбот 45
Длина габаритная, м
4,60
Ширина габаритная, м
1,71
Высота борта, м
0,75
Килеватость корпуса на миделе, град
13
Килеватость корпуса на транце, град
8
Высота транца под ПМ, мм
510/380
Грузоподъемность, кг
400
Пассажировместимость, человек
5
Мощность ПЛМ, л.с.
30-50
Материал корпуса
АМг-5М
Стационарный топливный бак, л
нет
Толщина обшивки днища, мм
3
Толщина обшивки бортов, мм
2
Масса с оборудованием, кг
260


и Салюта 480

Длина габаритная, мм 5125
Длина наибольшая, мм 4720
Ширина габаритная, мм 1750
Ширина наибольшая, мм 1706
Высота борта на миделе, мм 740
Высота борта в носу, мм 770
Высота транца, мм 380, 510
Осадка корпуса, мм 130
Масса оборудованного корпуса, кг 315
Грузоподъемность, кг 500
Пассажировместимость, чел. 5
Мощность ПЛМ, л.с.
Килеватость на корме     11
 
Посмотрел повнимательнее Вельбот 45 в магазине.  Крайне неприятно поразился качеству и дизайну. Без любви и уважения к человечеству сделан.
За те деньги, что за него просят - 145 000 руб. (5000 долл) брать оскорбительно.
Цены на лодки в полном комплекте напрямую конкурируют с ценой  авто.Так сколько узлов в авто?
Цена моторов в  150-200 т.р.-  убедительнее. Знаешь за что, хотя-бы.
-----------------------------
-А что, Казанка 5М4? Плоха?
У нас, правда, особо и плавать-то негде. Просто хочется ( есть Омега 2 и Фрегат 280 с Х  BF2,3).
 
В37  у нас помойму 2 к$, но маловат.  В42 уже вполне как раз,  но стоит от 3.5 вроде. Спасибо за отзыв, по качеству исполнения. На счёт поплавать, так у Вас Байкал вроде под боком. Сам я в Усть-Илимском родился.
 
Цитата

 ..., так у Вас Байкал вроде под боком...
.

-Ну да. Рядышком.
 3184 км.
(А до Киева 2868км.)
 
Все в ходу и на воде смотри.
 
Цитата
В-42 пока что использую в качестве  объекта вожделения. Цену б погуманнее.

Сегодня по TV в передаче "Мотолодки" Вельбот 42 был весьма жестоко раскритикован Алексеем Чернушенко, как устаревший и крайне небезопасный. Ни слова не не сказал о В45, положительно отзвался о В51
 
Цитата
Сегодня по TV в передаче "Мотолодки" Вельбот 42 был весьма жестоко раскритикован Алексеем Чернушенко, как устаревший и крайне небезопасный. Ни слова не не сказал о В45, положительно отзвался о В51

Да, я тоже это видел, передача была на канале "Охота и Рыбалка"
Кое в чем он был прав на счет того что мало места и неустойчив при перемещении по нем из за очень большой килеватости корпуса, сильно качается, хотя егерь говорил не так плохо о даной лодке.
 
Цитата
Сегодня по TV в передаче "Мотолодки" Вельбот 42 был весьма жестоко раскритикован Алексеем Чернушенко, как устаревший и крайне небезопасный. Ни слова не не сказал о В45, положительно отзвался о В51

Я бы не особо доверял высказываниям людей, рекламирующих товары по ТВ и получающих за это деньги.:cq: Особенно, когда говорят, что Крым лучше идет по волне, чем В-42!??:bw: Уж на Крыме все почки свои ощутишь на такой волне это точно. А на В-51 загнули не реально большую цену(при совковом исполнении) вот его и продвигают.:de: Мореходность у Великов весьма не плохая, а вот собраны очень топорно. Хотя это лечится своими руками или чужими, кому как.ИМХО:bt:
 
Смысл выкладывать такие бабки  чтоб потом с ним париться?
 
Цитата
Я бы не особо доверял высказываниям людей, рекламирующих товары по ТВ и получающих за это деньги.:cq:

 Абсолютно согласен. В подобных вещах «поправка на ветер» обязательна. Однако, объективности ради, следует сказать, что критикует Алексей конкретное изделие, а не производителя.
 Если это реклама, то кто мог бы быть ее заказчиком? Подобную рекламу мог заказать только производитель. Уговорить потенциального покупателя с ограниченным бюджетом на приобретение дорогого товара – задача сложная, проще (и экономически целесообразней) убедить его побыстрей купить то, что тому по-карману.

З.Ы. В цене новые В42 и Казанка 5М4 почти одинаковы  - 4800 S
 
Ну и с Новым годом Вас, Братья.
 
Цитата
Ну и с Новым годом Вас, Братья.

  Спасиба! И Вас так же.
 
Цитата
Абсолютно согласен. В подобных вещах «поправка на ветер» обязательна. Однако, объективности ради, следует сказать, что критикует Алексей конкретное изделие, а не производителя.
 Если это реклама, то кто мог бы быть ее заказчиком? Подобную рекламу мог заказать только производитель. Уговорить потенциального покупателя с ограниченным бюджетом на приобретение дорогого товара – задача сложная, проще (и экономически целесообразней) убедить его побыстрей купить то, что тому по-карману.

З.Ы. В цене новые В42 и Казанка 5М4 почти одинаковы  - 4800 S


Полностью с вами согласен, не всегда такие передачи есть заказом рекламы, я передачи с Алексеем Чернушенко смотрю часто, и не замечал за ним рекламы каких то изделий как таковых, он моет высказывать свое недовольство какими то изделиями но не производителем,  да и нравятся мне его передачи, очень доходчиво он обо всем рассказывает.
 
На 4,75 это большой вопрос,я так думаю,хотя за солидную сумму можно и готовый купить.Будет побольше чем 4,75.http://auto.emarket.ua/transport/boats
 
Предлагают Уфимку за копейки лодка на воде не была но 5 лет пролежала упакованная.Накачал сутки простояла в гараже вроде воздух держит посоветуйте кто вкурсе.
 
предпочитаю АМГ,у меня таковая!!!Но считаю неплохо было :bd:бы иметь и надувасик!!!
 
Имхо - килеватая лодка АМг 4,2-4,9 метра и надувнушка - чаще всего решают все задачи. Конечно, за исключением случая, когда хочется самолет для троллинга в акияне :).
 
Если для охоты на утку да и вообще в плавнях-Южанка(без крыльев),если на больших реках-то Крым-2, Казанка-5. А так-моя резиновая Колибри подходит для плавания на озерах,каналах.
 
Я проголосовал за "алюминьку" так, как имею "Крым", мне для рыбалки :ay:, против ПВХ ничего плохого не скажу, сам начинал с "колибри".:smile:
 
Имею надувную - доволен . В мечтах дюралька с соответствующим двиглом . Работаем над этим . Но надувная никогда нелишняя . ИМХО .
 
Хорошая пвх удобно ипрактично пока качаеш есть лишних 5минут на ля-ля и по 50 а то потом расплылись и до вечера (алло ну как :БЯРЭ: )  если качать не лягухой
 
Нужно было в опроснике написать еще и "деревянные", тайцы на таких ездят.

 
По нашим жабовникам алюминька, да еще и с моторчиком не пройдет и сотни метров, по этому пользуюсь лодкой из ПВХ и вполне доволен.
 
У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОТЗЫВАМИ.
 
Темп - бомба, под 50 мерком несмотря на грузоподьемность грузилось 7 чел. в шторм и ноу проблем.
 
СПАСИБО! ХОТЕЛОСЬ-БЫ ЕЩЕ ИНФОРМАЦИИ ПО КОРПУСУ,ТЮНИНГУ И Т.Д.
 
Все фото Темп, которые есть выложил.
 
Жадным подскажу,ленивому помогу. Ремонт,покраска,установка навесного оборудования.Дуги,тенты,эксклюзивные стёкла толщ.8-10мм. и т.д
 
Возможна комплектация навигацией,эхолотом,минкотой-40.
 
Интересует такой вопрос, возможна ли покраска ноги мотора? В некоторых местах вздулась краска.
 
Цитата
Интересует такой вопрос, возможна ли покраска ноги мотора? В некоторых местах вздулась краска.

Если хочеш чтоб мотор выглядел как новый,то-1 пескоструй. 2 грунт.3 покраска. Малой кровью,зачисть наждачькой повреждённые места, и задуй краской с балончика-продаёться в любом автомагазине.
 
С аргоном работаешь? (В смысле аппарат есть)??:br:
 
Цитата
С аргоном работаешь? (В смысле аппарат есть)??:br:

КОНЕЧЬНО!:pod_wod:
 
Цитата
Жадным подскажу,ленивому помогу. Ремонт,покраска,установка навесного оборудования.Дуги,тенты,эксклюзивные стёкла толщ.8-10мм. и т.д
А что со мною делать - если я и жаДный и ленИвый!:ag:????
 
Цитата
А что со мною делать - если я и жаДный и ленИвый!:ag:????

Курить бамбук.:by: :bj:
 
Сегодня смотрел покраску и качество др.работ-заслуживат внимания!!!!И цены антикризисные.:az:
 
Цитата
Курить бамбук.:by: :bj:
Ну всё,жду спуска на воду "Сарепты" в полном заряде:bo:....прилогаюсь в комплект к мотору:ag:!(места много не занимаю):bz:
 
Цитата
Спасибо буду смотреть так как не спешно может и попадется что-то.
лод@чник я вроде слышал что к вам и по поводу лафетов можно обращатся, или я что-то путаю?

Лафеты  есть два варианта,торсионные и на рессорах. Грузоподьёмность 700кг. лехко, в течении 15 мин трансформируются под любую лодку.Стоимость для форумчан 7800гр.Есть и другие более дешовые варианты.
 
Уважаемый лод@чник подскажите, у меня двиг 15 и подумываю о  лодке Крым М хотелось бы знать как она подходит для КВХ при 15 движке вроде как на волне она плохо.
На что подскажите обратить внимание при выборе такой лодки, и что стоить на ней сделать из мелкого тюнинга если она в стоке?
 
Цитата
Уважаемый лод@чник подскажите, у меня двиг 15 и подумываю о  лодке Крым М хотелось бы знать как она подходит для КВХ при 15 движке вроде как на волне она плохо.
На что подскажите обратить внимание при выборе такой лодки, и что стоить на ней сделать из мелкого тюнинга если она в стоке?

КРЫМ с 15 мотором развивает скорость до40 км.ч ,это сдвумя рыбаками вполном боевом компл.Лодка идеально подходит как для КВХ, так и для мелководных водоёмов.При покупке обратите внимание на днище.Если есть выбор, то лучше покупать КРЫМ М. В моём понимании как рыбака "аматора" тюнингованный КРЫМ,это-1 Хорошая покраска. 2 самосливной транец. 3 ровный пол. 4 помпа. 5 спинингодержатели.6 в место стекла небольшой отбойник. 7 ролик для поднятия якоря. Вот и получился рыбацкий КРЫМ.
 
Цитата
КРЫМ с 15 мотором развивает скорость до40 км.ч ,это сдвумя рыбаками вполном боевом компл.Лодка идеально подходит как для КВХ, так и для мелководных водоёмов.При покупке обратите внимание на днище.Если есть выбор, то лучше покупать КРЫМ М. В моём понимании как рыбака "аматора" тюнингованный КРЫМ,это-1 Хорошая покраска. 2 самосливной транец. 3 ровный пол. 4 помпа. 5 спинингодержатели.6 в место стекла небольшой отбойник. 7 ролик для поднятия якоря. Вот и получился рыбацкий КРЫМ.
Сеня!!!Ты забыл запасные почки,а так всё гут.
 
Цитата
Сеня!!!Ты забыл запасные почки,а так всё гут.

Завидуеш? Южанка не крым:motor:
 
Цитата
Сеня!!!Ты забыл запасные почки,а так всё гут.

Что на столько сильно на волне будет трусить?
Какую тогда еще можно смотреть кастрюлю под 15 двигатель чтоб выходить на наей на КВХ и не боятся перевернуться, да и за вменяемые деньги?
 
Если не Крым то надо в Турцию.)))))))))))))
 
Семен!!! Возможно посмотреть фото ваших работ.???
 
Скажите свое мнение про резинки???
 
Цитата
Что на столько сильно на волне будет трусить?
Какую тогда еще можно смотреть кастрюлю под 15 двигатель чтоб выходить на наей на КВХ и не боятся перевернуться, да и за вменяемые деньги?
Так в нашем "болоте" бывает такой сквозняк и волна, что лучше на воду и не выходить :(
 
Цитата
Так в нашем "болоте" бывает такой сквозняк и волна, что лучше на воду и не выходить :(

Да чего, Днепр подойдет но 15-ки мало будет его 14.5 градусов килеватости свое дело знают. Только и правда чего там делать в такую волну?
 
Цитата
Что на столько сильно на волне будет трусить?
Какую тогда еще можно смотреть кастрюлю под 15 двигатель чтоб выходить на наей на КВХ и не боятся перевернуться, да и за вменяемые деньги?

Я, сторонник Крыма.
 
Цитата
Скажите свое мнение про резинки???

В первую очередь резинка,это бюджетная лодка.Во первых,за 6000т.гр вы купите убитый тазик который надо клепать,красить и т.д, или за теже деньги приличьную 3.5м с  43им  балоном резинку(НОВУЮ), не требующую лафета для перевозки, как в первом случае.И всё-же закрывая глаза на семейный бюджет,личьно я сторонник железа.
 
Цитата
В первую очередь резинка,это бюджетная лодка.Во первых,за 6000т.гр вы купите убитый тазик который надо клепать,красить и т.д, или за теже деньги приличьную 3.5м с  43им  балоном резинку(НОВУЮ), не требующую лафета для перевозки, как в первом случае.И всё-же закрывая глаза на семейный бюджет,личьно я сторонник железа.

Да я думаю что одно другому не помешает. В конце концов мы с друзьями обросли и железом и резиной.
 
"chig"   обратите внимание на Обь-1, под 15-ку скорость 37-39 вдвоём, вжизнь не перевернёте- були своё дело делают и вес полегче крыма (120 кг голый корпус)
 
лод@чник,  Добрій день. Жду фотографии Автобота.
 
Цитата
Что на столько сильно на волне будет трусить?
Какую тогда еще можно смотреть кастрюлю под 15 двигатель чтоб выходить на наей на КВХ и не боятся перевернуться, да и за вменяемые деньги?
Трусить трохи будет,но под 15-КРЫМ идеальная лодка. У меня ЮЖАНКА-2.На волны особо внимания не обращаю.Испытана п полной.:af:
 
Цитата
"chig"   обратите внимание на Обь-1, под 15-ку скорость 37-39 вдвоём, вжизнь не перевернёте- були своё дело делают и вес полегче крыма (120 кг голый корпус)

У меня на даный момент лодка Энержи Киев 3,5 но хочется всетаки еще кастрюлю имено для квх, просматривая обьявы Крым не тюненый можно найти и по деньгам  более менее но вот обь практически не встречал, те что были то дороже 2000$, а это уже многовато.
 
поверте , она стоит своих денег, тоже пересел на обь с пвх 3.6 м- небо и земля, кстати недавно были на форуме "дом рыбака" объявы недорогие, а крым только тем ихорош , что сварной...
 
вот например...1100 дол. 8067-464-16 -73 Игорь. Продаю в связи с переездом. Торг уместен-но кажись она уже продана, бо месяц назад дело було.
ну а если вы планируете гдето 2000 килобаксов то на мой взгляд лучше поискать неман-2,он под 15-ку вообще бомба.
и на баркасе сейчас кажись есть обь-1 но просят 2000 тыс баксив , но продают давно- нужно звонить искать и торговаться...
 
Цитата
вот например...1100 дол. 8067-464-16 -73 Игорь. Продаю в связи с переездом. Торг уместен-но кажись она уже продана, бо месяц назад дело було.
ну а если вы планируете гдето 2000 килобаксов то на мой взгляд лучше поискать неман-2,он под 15-ку вообще бомба.
и на баркасе сейчас кажись есть обь-1 но просят 2000 тыс баксив , но продают давно- нужно звонить искать и торговаться...

Спасибо буду смотреть так как не спешно может и попадется что-то.
лод@чник я вроде слышал что к вам и по поводу лафетов можно обращатся, или я что-то путаю?
 
Казанка 6я лодка для рыбалки и охоты (что вышло, была кастрюля :))
 
Цитата
поверте , она стоит своих денег, тоже пересел на обь с пвх 3.6 м- небо и земля, кстати недавно были на форуме "дом рыбака" объявы недорогие, а крым только тем ихорош , что сварной...

Лодки Обь.Обь М .и Обь 3. в общем не плохие лодки, самая удачная, это Обь3. но, они все клёпаные. а ато значит что как минимум раз в год, два её надо переклёпывать.А Крым, как вы выразились"тем и хорош, что он сварной". Кстати, лодка Обь. которую вы назвали первой весит 140 кг.а не 120. Вес Крыма 150кг.
 
если скажу , что вы ошиблись- буду не прав, есть два завода производителя лодок обь-1 ГАЗИСО и Новосибирская, так вот , различие, если смотреть на лодку со стороны и не вдаваться в подробности- в форштевне, у одной последний более пологий , она более скоросная и весит она 120 кг, а у другой более крутой, напоминает волнорез, вес её как раз  140 кг. какая из них кем выпущена путаю сам, ну если очень надо могу уточнить.по поводу клёпок -глупости ,если не ставить двигатель , больше допустимого, а это 25-30 сил, то и проблем с послаблением клёпок не будет. к сожалению дома нет щнура, унёс на работу, я бы в фото вам для наглядности продемонстрировал различия...
 
ещё хочу добавить, что дюраль легче алюминия, а размеры лодок , не считая сантиметров-одинаковые. ну и объясните мне факт , почему крым в нормальном состоянии стоит 800-1000, а обь-1 1000-2000 дол. вы говорили , что из обей самая лучшая обь-3, никто не спорит , её тримаранные обводы просто супер , но это уже другая категория -её уже нужно сравнивать с прогресами 4  и казанками 5...
 
Народ! А какая кастрюлька будет оптимальной под SUZUKI DT 15 S.Примеряюсь пока к Крыму,может подскажете более подходящее.
 
так "chig" об этом и спрашивал- читайте посты...
 
Извиняюсь,был не трезв,сразу не въехал.
 
главное за руль не садись, а за  комп можно...права отбирать будет не кому
 
Цитата
главное за руль не садись, а за  комп можно...права отбирать будет не кому

Главное не зависнуть:dc: :ag:
 
Замётано,исправлюсь.
 
Цитата
Народ! А какая кастрюлька будет оптимальной под SUZUKI DT 15 S.Примеряюсь пока к Крыму,может подскажете более подходящее.

Лучше Крыма может быть только Крым М!!! Имею и резинку и Крым+Мерк 15.      2 часа в резинке=4 часам в Крыме это я про усталость.Все что Вы хотите взять с собой на рыбалку вместится в Крым ,в резинку не всегда.Ну как ВСЕГДА за удобства надо платить,а скупой знаете сколько платит!
 
Цитата
КРЫМ с 15 мотором развивает скорость до40 км.ч ,это сдвумя рыбаками вполном боевом компл.Лодка идеально подходит как для КВХ, так и для мелководных водоёмов.При покупке обратите внимание на днище.Если есть выбор, то лучше покупать КРЫМ М. В моём понимании как рыбака "аматора" тюнингованный КРЫМ,это-1 Хорошая покраска. 2 самосливной транец. 3 ровный пол. 4 помпа. 5 спинингодержатели.6 в место стекла небольшой отбойник. 7 ролик для поднятия якоря. Вот и получился рыбацкий КРЫМ.

Я свой Крым делал САМ (не из жадности,просто хотелось сделать Самому)  лод@чник мне помогал советами и не всегда я к ним прислушивался(а зря!?) и утяжелил.Теперь думаю что убрать лишнее(как облегчить)Сделайте как посоветовал лод@чник и Вы не пожалеете.
 
Выставляю вам на обозрение наше вооплащение фантазии. Прогресс 4.
 
:bf: зачёт!
 
Цитата
Выставляю вам на обозрение наше вооплащение фантазии. Прогресс 4.
Это называется не "хвастаюсь", а "подливаю масла в огонь за два дня до открытия сезона"! :ce::dn:
Фантазия коллектива создателей этой строгой и точной красоты заслуживает уважения. :dk:
 
Цитата
Выставляю вам на обозрение наше вооплащение фантазии. Прогресс 4.

Жирный тюнинг!100+
 
Цитата
Это называется не "хвастаюсь", а "подливаю масла в огонь за два дня до открытия сезона"! :ce::dn:
Фантазия коллектива создателей этой строгой и точной красоты заслуживает уважения. :dk:

Благодарю за комплиман:dh:,а довольный хозяин повёз свой "крейсер 4тый" в Страхолесье, занимать лучшие места у дяди Миши.
 
Цитата
а так , первый выезд на воду...

Загрузите Вашу Обь по полной (скарба рыбацкого как положено...рыбалка дня на 3)...сверху 3 сироток и на рыбалку...вот тогда я посмотрю как Вы с завистью на Крымы будете смотреть...владел Обью 1 под Хондой 20....но "почему то" сейчас имею Крым...

P.S. Почки за 3 года целые:)))
 
Вопрос к лод@ачнику:
- сколько примерно будет стоить установить на КРЫМ 40-ую лебедку с кнопкой и пошить транспортировочный тент (лебедка и кнопка мои);
- где в Киеве вы находитесь?
Спасибо.
 
Цитата
Вопрос к лод@ачнику:
- сколько примерно будет стоить установить на КРЫМ 40-ую лебедку с кнопкой и пошить транспортировочный тент (лебедка и кнопка мои);
- где в Киеве вы находитесь?
Спасибо.

Установка лебёдки от30и у.е . Транспортировочьный тент, от 100у.е Находимся в г.Выжгороде (пром-зона) тел.0964314181
 
Всем привет! Случайно залез в эту тему , прочитал всю. Для КВХ лучше иметь лодку цельно сварную , для этого есть много причин, первая из них это волны .
Про КРЫМ могу сказать много хороших эпититов , особенно если это КРЫМ -М , лодка Бомба . Если брать голый тазик еще стоит халявных денег, самое главное не утяжеляйте ее. У меня сначала был на КВХ обычный КРЫМ, уже второй год гоняю на КРЫМ-М и нечего менять не хочу, мотор 15 Мерк и 30 Тохатцу.
На фото обе мои лодки , с лева это КРЫМ-М , а с права обычный КРЫМ.
Выбор за Рыбаками !   :rybak:  :dk:
ТРУДЯГИ.jpg (78.6 Кб)
 
Цитата
Всем привет! Случайно залез в эту тему , прочитал всю. Для КВХ лучше иметь лодку цельно сварную , для этого есть много причин, первая из них это волны .
Про КРЫМ могу сказать много хороших эпититов , особенно если это КРЫМ -М , лодка Бомба . Если брать голый тазик еще стоит халявных денег, самое главное не утяжеляйте ее. У меня сначала был на КВХ обычный КРЫМ, уже второй год гоняю на КРЫМ-М и нечего менять не хочу, мотор 15 Мерк и 30 Тохатцу.
На фото обе мои лодки , с лева это КРЫМ-М , а с права обычный КРЫМ.
Выбор за Рыбаками !   :rybak:  :dk:
ТРУДЯГИ.jpg (78.6 Кб)

ГенаШка, а как на счёт Южанка-2 ?
 
Цитата
ГенаШка, а как на счёт Южанка-2 ?

Южанка -2 лодка не плохая, если на эту лодку поставить иномарку 30 к.с. или усилить транец для более мощного мотора например 40 , то можна волны перелетать.
Минус этой лодки что она клепаная и метал ну очень тонкий. В любом случае когда хозяин лодки делает тюнинг своей лодки он должен для себя сделать выбор, для чего ему нужна эта лодка ? Для рыбалки или для прогулок по воде. А это две разных вещи!
 
Южанка-2 4 года на 30.Гена знает как я хожу по волнам.Ни одной проблеммы.Металл достойный не корозирует.Можно почитать на МОТОЛОДКА.РУ:cd:
 
Цитата
Южанка -2 лодка не плохая, если на эту лодку поставить иномарку 30 к.с. или усилить транец для более мощного мотора например 40 , то можна волны перелетать.
Минус этой лодки что она клепаная и метал ну очень тонкий. В любом случае когда хозяин лодки делает тюнинг своей лодки он должен для себя сделать выбор, для чего ему нужна эта лодка ? Для рыбалки или для прогулок по воде. А это две разных вещи!

В любом случае подберём вариант по бюджету... спасибо...
 
Цитата
ГенаШка, а как на счёт Южанка-2 ?
Спроси у МИРОНа он со мной 2 дня катался,он тебе расскажет.:az:
 
Цитата
Южанка -2 лодка не плохая, если на эту лодку поставить иномарку 30 к.с. или усилить транец для более мощного мотора например 40 , то можна волны перелетать.
Минус этой лодки что она клепаная и метал ну очень тонкий.
Не видел мятых "Южанок" (с низу и по бортам), а "скелетированные" от волны "Крымы" видел.И лопаетсо сварка на реданах и шпангоутах. Может в руках и мозгах сравнение??
 
Но я думаю лучше плыть сухим в лодке и не стоя,
так как это вы делаете в Крыме, до трусов мокрые в зимних костюмах( летом ) и стоя дабы почки не отпали,
и для ловли рыбы из лодки не вижу повода даже для сравнения Южанки2 и Крыма в любую погоду,
это все равно что сравнивать Волгу и Москвич
 
У каждой лодки свои приимущества.Южанка по своему хороша а Крым по своему.На соревнованиях покатавшись с Лешей на Южанке-2 думал точно почки и копчик в лодке оставлю.Мое мнение универсальной лодки НЕТ(чтоб и по волнам и по мелководью и что бы ничего не погнуто и краска была не поцарапана)  ВЕЧНЫЙ корабель это ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ.  УДАЧИ!
 
Лучше Южанки-2,только,Прог-4. Крым (любой),по сравнению с этими лодками - "налепка", ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ. И ,в подтверждение этого ИМХО, обратите внимание,хотя-бы,на продажные цены на эти лодки.Сравнительно.А ,кому принципиально интересно,- почитайте многоуважаемый всеми водомоторниками журнал "Катера и яхты".(и,прочую,ПРОФЕСИОНАЛЬНУЮ литературу).
 
Многоуважаемые владельцы Южанок-спору НЕТ ,Южанка-2 лодка достойная,в шторм не заменимая(как и Прогресс),но мы рыбачим не только в шторм!Но по упавшей воде,по мнлководью ВЫ смотрите на Крым с уважением! Хочу сказать еще раз эти лодки хоть и разные,но по своему хороши.Главное в выборе лодки надо представлять в каких условиях Вы будете рыбачить,будет это лодка для отдыха с семьей,или всеже это будет рыбацкая лодка.Эту ветку считаю нужно начинать так:У меня лодка такая,отзывы такие,рыбачу в таких условия.А Лодочник подскажет или поможет усовершенствовать лодку.Удачных рыбалок!
 
Цитата
Многоуважаемые владельцы Южанок-спору НЕТ ,Южанка-2 лодка достойная,в шторм не заменимая(как и Прогресс),но мы рыбачим не только в шторм!Но по упавшей воде,по мнлководью ВЫ смотрите на Крым с уважением! Хочу сказать еще раз эти лодки хоть и разные,но по своему хороши.Главное в выборе лодки надо представлять в каких условиях Вы будете рыбачить,будет это лодка для отдыха с семьей,или всеже это будет рыбацкая лодка.Эту ветку считаю нужно начинать так:У меня лодка такая,отзывы такие,рыбачу в таких условия.А Лодочник подскажет или поможет усовершенствовать лодку.Удачных рыбалок!

.........АМИНЬ!!!!!!!
 
Цитата
У каждой лодки свои приимущества.Южанка по своему хороша а Крым по своему.На соревнованиях покатавшись с Лешей на Южанке-2 думал точно почки и копчик в лодке оставлю.Мое мнение универсальной лодки НЕТ(чтоб и по волнам и по мелководью и что бы ничего не погнуто и краска была не поцарапана)  ВЕЧНЫЙ корабель это ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ.  УДАЧИ!
Вова ты б написал какие волны были в тот день.Я думаю,что только благодаря Южанке-2 ты привез свои почки на берег.:bd:
 
Волна была приличная,я и говорю Южанка-2 лодка достойная,но как она пойдет по 30-ти сантиметровой глубине? а Крым идет!Никто (я так думаю) в большую волну покатушки с семьей устраивать не будет даже на Южанке-2,но бывают случаи когда и при волне приличной приходится выходить на воду.При таких экстримальных условиях(если был бы выбор Южанка-2 или Крым) детей Я посадил бы в Южанку-2,а сам бы сзади потихоньку на Крыме передвигался.Эти две лодки достойны внимания.Когда я искал себе лодку,я знал что мне нужно,Южанка-2 или Крым,попался Крым,пока рыбачу на Крыме а дальше жизнь покажет.
 
Браво Вован.:az:
 
Что-бы не создавать новой темы, спрошу здесь.
-В моем городе есть предложение на продажу двухлетнего комплекта Silver fox  и Suzuki DF70.
Кто-то может высказать свое мнение или опыт. Спасибо.
 
Доброго времени суток.

Хочу приобрести надувную лодку, есть возможность взять ЛАС-5 с армейского склада совершенно новую. Парус в комплекте.

Посоветуйте, кто ходил на ней, имеет ли смысл ее покупать, как она себя ведет на воде, что скажете по поводу паруса?
Или лучше купить обычную ПВХ из магазина?

Заранее спасибо!
 
Ой, мля, только не её !
Лодка авиационная спасательная на 5 чел.  ( ЛАС-5 )
Предназначена для спасения экипажей самолётов и вертолётов на воде. Окрашена в оранжевый цвет. Лодка одноразовая !
Интересно, баллон дают впридачу, ибо надувается она воздухом из баллона,а подкачивается ручным насосом. Лодка изготовлена из прорезиненой с одной стороны х/б ткани. Имеет подрывной клапан - после спасения он окрывается, воздух выходит и лодка тонет.
Да, есть парус, есть и киль, надувные сиденья, есть даже пластмассовые заглушки ( чтоб дыры затыкать ), но не стоит она даже того, чтоб взять её бесплатно. Жизнь дороже и никто не даст гарантии, что в ноябре месяце не налетишь на камыш и не окажешься в воде.
Справедливости ради скажу, что ходили мы на таких лодках очень много, и в любое время года. Но тогда мы и не знали, что такое ПВХ. Пробивали на каждой рыбалке по несколько раз. Клеили и опять ходили. Сушить её нужно полдня в такую погоду, как сейчас. Про зиму вообще молчу, не сохнет тряпка зимой никак. А потом гниёт.

Один плюс у неё - вёсла хорошие, алюминиевые, длинные.
Мой вердикт - НИКОГДА и НИЗАЧТО !
ПС: наворовали в армии, теперь продают.
 
Правильный,  +1 . Это типа плота спасательного ПСН , тож гаумно редкое. Его обычно гришек за 300-500 продают и никто не берёт и вес под 100кг...
 
Цитата
Правильный,  +1 . Это типа плота спасательного ПСН , тож гаумно редкое. Его обычно гришек за 300-500 продают и никто не берёт и вес под 100кг...
Да, насчёт веса согласен. Пока сухая - вроде ничего, как намокнет - пипец !
А вот цену просят за это дерьмо лихую - 1500 грн !
 
Помню ПСН-5 нульцевый пол года не могли за 50уе продать :ag:
 
Цитата
говорю Южанка-2 лодка достойная,но как она пойдет по 30-ти сантиметровой глубине?

Просто к слову. Достойных лодок много, у каждой свои +/-.
Скажу про наш ЮМС 480 и глубину....
По 30 см.-й  глубине идёт запросто с полной загрузкой +3 чел. Если садимся, то на глубинах чуть выше щиколотки (~20 см.), выхожу за борт в обычных коротких сапогах, толкаю, пока сапог позволяет, а дальше своим ходом :) на маленьком тролинговом моторчике :)
 
Ну да! кому то и Титаник - топор.... кому то и презерватив - яхта!:smile:
 
Для рыбаков и охотников! На Броварском шоссе есть ф-ма которая занимается професионально тюнингом лодок название ф-мы БОЦМАН .
Тюнингом лодок мастера которые там работают занимаются професионально, работают на професиональном оборудовании , используют в своей работе новейшие разработки и материалы по желанию заказчика. Во внимание принимается любой каприз клиента. КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ.
Упс...  Эту лодку делала ф-ма БОЦМАН, а красили ее уже в другом месте!:au:
Фото162.jpg (79.9 Кб)

Тел. управляющего производством 0988827231 спросить Юрия.:bt:
 
Цитата
Для рыбаков и охотников! На Броварском шоссе есть ф-ма которая занимается професионально тюнингом лодок название ф-мы БОЦМАН .
Тюнингом лодок мастера которые там работают занимаются професионально, работают на професиональном оборудовании , используют в своей работе новейшие разработки и материалы по желанию заказчика. Во внимание принимается любой каприз клиента. КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ.
Упс...  Эту лодку делала ф-ма БОЦМАН, а красили ее уже в другом месте!:au:
Фото162.jpg (79.9 Кб)

Тел. управляющего производством 0988827231 спросить Юрия.:bt:

Что-то душком запахло.Для рыбаков и охотников. Первый ремонт этой лодки, делал я. Одно время ,по техн причинам,мы не работали и второй ремонт этой лодки проводился на другой фирме.Хочю обратить внимание, некоторых, что окончательный тюнинг проводился у меня. 1 Полная разборка  2 Проклёпка. 3 Ремонт транца. 4 Задний рундук, с мяхкими седушками. 5 Тент. 6 Смывка 7 Покраска 8 Сборка. Хозяин не потратил и 1000уе.
 
Ещё одна (Босячка), ушла бороздить просторы Сорокошей.
 
Цитата
Ещё одна (Босячка), ушла бороздить просторы Сорокошей.

Сколько стоит покраска в такой камыш "Прогресса" со смывкой и без?
 
Случилось наблюдать за ремонтом выше описанного таза.(краска смывалась)... даже не нашёл к чему придраться . Сделано было даже больше,чем хотел хозяин!
 
Цитата
Сколько стоит покраска в такой камыш "Прогресса" со смывкой и без?

 Смывка в среднем 100-150 уе. Покраска "Прогресса" 350уе правильной краской.
 
Добрый день!
Недавно стал обладателем одного кораблика,и начал заниматься его востановлением,в процессе пришел к выводу,что придется заменить всю верхнюю часть.
Стал вопрос поиска чертежей лодки,чтобы иметь под рукой хоть какую-то дополнительную информацию.
Проблема вся в том,что я не знаю что искать,перерыл весь инет,но такого не нашел.
Возможно кто-то знает что это ? )))
Заранее благодарен,фото прилагаю!
 
блин,увидел что раздел "вопросы от новичков",но не досмотрел что про зимнюю рыбалку ...
каюсь,сильно не ругайте )
 
Хорошый катерок ,а двигло стацыонар???
 
Цитата
Добрый день!
Недавно стал обладателем одного кораблика,и начал заниматься его востановлением,в процессе пришел к выводу,что придется заменить всю верхнюю часть.
Стал вопрос поиска чертежей лодки,чтобы иметь под рукой хоть какую-то дополнительную информацию.
Проблема вся в том,что я не знаю что искать,перерыл весь инет,но такого не нашел.
Возможно кто-то знает что это ? )))
Заранее благодарен,фото прилагаю!

Могу предложить ссылку где можно скачать о катерах и яхтах (http://publ.lib.ru/ARCHIVES/K/%27%27Katera_i_yahty%27%27/_%27%27Katera_i_yah­ty%27%27_1974_.html#7401) Журнал 70 годов "Катера и яхты" описание и чертежи. Думаю  будет полезен! Удачи!
 
P.S.  И ещё журнал " Катера и яхты" за 1970 - 1979 ("Полное собрание сочинений") Труд не из лёгких, но по моему будет полезен учитывая, что стал владельцем классного аппарата!http://www.biblioteh.ru/publ/katera_i_jakhty/podborka_70_kh_godov/14
 
Цитата
Хорошый катерок ,а двигло стацыонар???

да,стоял от волги,буду ставить какой-то дизель )
 
Donald, Спасибо,будем посмотреть )
 
Вот очень похоже
 
Цитата
Вот очень похоже

Спасибо,действительно очень похоже.
 
только не понимаю,все то оно похоже,вот только везде винт ...а у меня водомет,и управление осуществляеться путем поворота лопостей и изменения направления струи. ..
да и скорее всего корпус получил за годы жизни много изменений в своей конструкции ...
 
Сколько будет стоить усилить транец на Обь-М,смывка, покраска.ветровое стекло с форточкой
 
лод@чник,сможите исправить,если да то что будет стоить?
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=9631
 
Цитата
Сколько будет стоить усилить транец на Обь-М,смывка, покраска.ветровое стекло с форточкой

 Просто усилить,или поднять и усилить? Покраска 350у.е   стекло с форточкой и дугой 350у.е
 
Цитата
лод@чник,сможите исправить,если да то что будет стоить?
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=9631

Ремонт и запчасти 0677437410 Саша.
 
Не нашел подходящей темы. Если неправ, просьба к модераторам - перенести.
Имею, в числе прочих, двухместную "Омега 2" - резиновый надувастик.
  Исключительна удобна для правильно поставленных задач. Одна беда, задолбался с утечкой давления. Лодке три года, клапанов поменял, поди, комплекта три-четыре. Последние два выхода на воду - сплошная истерика: накачал, поплыл, вернулся, накачал, плюнул.
  Взял лодку домой - накачал, намылил. (кстати, если кто считает, что Омега - маленькая лодка - попробуйте помыть ее в Вашей ванне:dc:) Есть микроскопические утечки по швам, но это мелочь. Есть существенные течи  по местам посадке клапанов. Затяжка ощутимых результатов не дает. Чтобы исключить собственно материал лодки, посадил клапана на силикон.
  Сутки выдержал, накачал - давление держится вот уже 12 часов.
  У кого какой есть опыт, какие клапана хорошо держат резинки типа уфимок, ярославок и пр.? На ПВХ, ведь, таких проблем нет.
 
Приходилось побывать в Карелии, местные рыбаки предоставили лодченку для рыбалки, удобная, легкая, пластик...Есть вопрос у меня Кто подскажет что за лодка, название, производитель.. Кто пользовался таким девайсом!
 
Цитата
Приходилось побывать в Карелии, местные рыбаки предоставили лодченку для рыбалки, удобная, легкая, пластик...Есть вопрос у меня Кто подскажет что за лодка, название, производитель.. Кто пользовался таким девайсом!


Есть такого плана www.ako.com.ua  
!!Кажись лагуна!!
 
Цитата
Приходилось побывать в Карелии, местные рыбаки предоставили лодченку для рыбалки, удобная, легкая, пластик...Есть вопрос у меня Кто подскажет что за лодка, название, производитель.. Кто пользовался таким девайсом!


Есть такого плана www.ako.com.ua
 
загуглите "ЗАО"ПЕЛЛА-ФИОРД" и будет Вам счастье!!! на фото-одна из пелл-замечательные лодочки питерского производства!!!!
http://www.pellafiord.ru/index-2_1.html
 
Цитата
загуглите "ЗАО"ПЕЛЛА-ФИОРД" и будет Вам счастье!!! на фото-одна из пелл-замечательные лодочки питерского производства!!!!
http://www.pellafiord.ru/index-2_1.html

Может я и ошибаюсь, но это лодка не нашего производства, из-за бугра, уж больно она ладненькая, скорей всего Финская. Просматривал недавно видео, из своей видеотеки, про рыбалку в Финляндии, что то подобное видел!
 
Цитата
ну вот, как "ладное"-так обязательно "импортное":ap: не в обиду украинскому производителю-у нас есть огромное к-во отличных вещей (фото лодочки сверху-тому подтверждение), но в славном городе Питере производится очччень много вещей просто убийственного качества!!!

Я вообще за отечественного производителя и порой народные умельцы круче нежели зарубежные  таваропроизводители! Я просто константировал факт ,что видел нечто подобное в КЫНО! Ну......... за  отечественного товаропроизводителя! С Наступающим!!!!!
 
Господа, что это за лодка в Карелии - не знаю. В России много мЭстных производителей пластика.

Но такие, как на фото - лодки и в Украине делают на ура.
Например Пеленгасстроят в Коцюбинском за Ашаном (Бельтинг)



Или в Мариуполе строят лодки такого типа "Поклонка"

Вот пару живых фото Поклонки





Отец купил её в прошлом году - но еще не обкатали.

Среди пластиковых лодок  - выбор есть, и каждый изготовитель готов тюнинговать и комплектовать свои изделия.
 
http://www.ako.com.ua/i/gallery/photos/39.jpg
 
Цитата
Может я и ошибаюсь, но это лодка не нашего производства, из-за бугра, уж больно она ладненькая, скорей всего Финская. Просматривал недавно видео, из своей видеотеки, про рыбалку в Финляндии, что то подобное видел!

ну вот, как "ладное"-так обязательно "импортное":ap: не в обиду украинскому производителю-у нас есть огромное к-во отличных вещей (фото лодочки сверху-тому подтверждение), но в славном городе Питере производится очччень много вещей просто убийственного качества!!!
 
В математике не стыковка хозяин не потратил и 1000 баксов а стекло+покраска 700у.е если интересно задайте вопрос Хантеру где классно и не дорого делают.
 
Цитата
Лодки Обь.Обь М .и Обь 3. в общем не плохие лодки, самая удачная, это Обь3. но, они все клёпаные. а ато значит что как минимум раз в год, два её надо переклёпывать.А Крым, как вы выразились"тем и хорош, что он сварной". Кстати, лодка Обь. которую вы назвали первой весит 140 кг.а не 120. Вес Крыма 150кг.

А зачем раз в год переклёпывать?
 
Просто еще не связывался с надувными лодками никогда, а спросить не у кого, хотелось бы узнать мнение тех кто регулярно ими пользуется, вот ссылка на лодку в магазине http://rozetka.com.ua/cruiser3000_JL007008/p83667/
 
Цитата
Просто еще не связывался с надувными лодками никогда, а спросить не у кого, хотелось бы узнать мнение тех кто регулярно ими пользуется, вот ссылка на лодку в магазине http://rozetka.com.ua/cruiser3000_JL007008/p83667/

Рыбу ловить я бы на ней не рекомендовал,разве переплыть небольшую речку и то,там,где не зацепишся бортом за коряжку.
 
Слышал, что у них может отклеиваться дно, лучше уже Лисичанку взять.
 
Пляжная детская игрушка
 
Хорошо, а эти Лисичанки, как писал выше, fantom, нормальные? вот ссылка на их сайт http://lodki.ucoz.ua/index/produkcija_i_ceny/0-4
 
Пустая трата денег
 
Цитата
Хорошо, а эти Лисичанки, как писал выше, fantom, нормальные? вот ссылка на их сайт http://lodki.ucoz.ua/index/produkcija_i_ceny/0-4
По сравнению с тем пузырем,на Лисичанке можно рыбу ловить.У людей Лисичанки по 20 лет служили,при соответствующем уходе.
 
Цитата
Хорошо, а эти Лисичанки, как писал выше, fantom, нормальные?
если в ставке или в водоеме без течения недалеко от берега на поплавчаночку возле камыша покидать-то нормальная лодка.
 
Цитата
Просто еще не связывался с надувными лодками никогда, а спросить не у кого, хотелось бы узнать мнение тех кто регулярно ими пользуется, вот ссылка на лодку в магазине http://rozetka.com.ua/cruiser3000_JL007008/p83667/

Если ты самоубийца или фанатеешь от экстрима- ТО ЭТО ТВОЁ !  Бери не раздумывая.:dl:
П.С.Да я даже ребёнка своего в этой "лодке"  на метр от берега не отпустил бы!!!!! :an:
 
Ну поскольку, я спиннингом не ловлю(не умею, да и пробовал., что то у меня не получается) то думаю использовать лодку только лоя поплавочной ловли, как на ставках, так и на речках, буду смотреть, может действительно Лисичанку взять, они так и стоят от 630 до 850 гривен да? или это там на сайте б/ушные какие то? Кстати, еще слышал что вроде Днепропетровск делает хорошие лодки, кажется барк называются...
 
Цитата
еще слышал что вроде Днепропетровск делает хорошие лодки, кажется барк называются
Да,но то уже пвх лодки,что на много лучше резиновой Лисичанки. И цена на них в два раза выше.
 
Цитата
Просто еще не связывался с надувными лодками никогда, а спросить не у кого, хотелось бы узнать мнение тех кто регулярно ими пользуется, вот ссылка на лодку в магазине http://rozetka.com.ua/cruiser3000_JL007008/p83667/
Для рыбалки эта лодка не годится - так на пляже для детей баловаться:dc:
 
Ну на Лисичанке можно спокойно ловить рыбу не боясь уйти на дно?
 
Цитата
Хорошо, а эти Лисичанки, как писал выше, fantom, нормальные? вот ссылка на их сайт http://lodki.ucoz.ua/index/produkcija_i_ceny/0-4

Какие сейчас делают ничего сказать не могу, а вот совдеповские, если правильно эксплуатировать и хранить правильно. Хотите верьте, хотите нет, у меня с 1990г.( 20 лет как в копейку) ещё жива и здорова, активна и бодра, не разу не клеилась и не травит, а походила она родимая по охотам и рыбалкам мама не горюй. Современные лодки из современных материалов конечно на порядок выше, поэтому нет смысла связываться с прошлым веком.
 
Мой тебе совет, Юнга: если для рыбалочки да на поплавчаночку (или джиг), покупай ПХВ с нормальными сиденьями, дном  и веслами. В такой лодке, как ты думаешь, долго на карасика не просидишь, ноги затекут и спина тоже, да  и встать проблемно.
На такой лодочке, как на сайте: с телочкой на другой бережок, от глаз людских подальше для решения тематических вопросов. :bt:
 
ну вот же, Donald, пишет что 20 лет пользуется, как то же он в ней сидит, и не жалуется? :) я вынес на осуждение именно эту лодку, потому что она сравнительно не дорогая, по сравнению с лодками за полторы тысячи и до бесконечности.
 
Цитата
можно спокойно ловить рыбу
Можно, для начала хватит.
 
Покупай Б/У ,Барк или Колибри В 260 можно за 1300 грн. найти....
 
Цитата
Кстати, еще слышал что вроде Днепропетровск делает хорошие лодки, кажется барк называются...

смотрите ЗДЕСЬ
 
Цитата
ну вот же, Donald, пишет что 20 лет пользуется, как то же он в ней сидит, и не жалуется? :) я вынес на осуждение именно эту лодку, потому что она сравнительно не дорогая, по сравнению с лодками за полторы тысячи и до бесконечности.
Да можно с Лисичанки нормально рыбачить(сам по озерам сезон рысачил),но она резиновая,а Барк он из ПВХ,за ПВХ уход легче.А так это все равно,что сравнивать шнур и леску,можно ведь и на леску ловить,но шнур то лучше.
 
эх мне когда было 12 лет, я лето проводил в России под Саратовом - и лодка у меня была из камеры от трактора с доской перевязана - так шо тут кому и лисичанка крейсер а кому и Вель Бот кастрюля...
PS смотри бабло но помни - дешёвая рыбка поганая юшка.
 
Спасибо, думаю пока финансы не позволят большего, остановлюсь на  Лисичанке. Благодарю всех за советы:)
 
Цитата
ну вот же, Donald, пишет что 20 лет пользуется, как то же он в ней сидит, и не жалуется? :) я вынес на осуждение именно эту лодку, потому что она сравнительно не дорогая, по сравнению с лодками за полторы тысячи и до бесконечности.

Честно спина очень устаёт, тогда по молодости не здорово обращал внимания на Дону мог просидеть 7-10 дней без проблем. Сейчас день кажется неделей! Да и в те времена " Лисичанку" надо  было достать и других кроме резинки не было. Так, что лучше ПВХ, но не бери БУ!!!!!
 
ну, мне 20 лет, думаю как нибудь потерплю, а если клев будет хорошим, то может и не замечу вовсе:)
П.С. это ведь где то у вас делают лисичанки?
 
посмотрел, там цен нету нигде
 
Цитата
посмотрел, там цен нету нигде

Там есть телефоны диллеров, позвоните, узнайте

Николаевская обл.

г. Николаев
маг. "Рыболовный мир" ул.Чегрина 69-А т. 8 0512 584961(62)
ТЦ Таврия В отдел "Рыболовный мир" т. 8 0512 584961(62)
маг. "Колибри" №239 №272 пр. Мира 2 т. 8 067 9950727
маг. "Техномарин" ул. Никольская 2-А , т.8 (0512) 478294
 
Если чесно то Колибри это ГО8НО ,извените за руский .Максимум Барк или Спортекс ))))
 
Цитата
Если чесно то Колибри это ГО8НО

Обоснуй!:av:
 
Цитата
Если чесно то Колибри это ГО8НО ,извените за руский .Максимум Барк или Спортекс ))))
пой дед у себя на даче уже лет 6 на калибри ходит по своему болоту-и довольный.
 
Цитата
Если чесно то Колибри это ГО8НО ,извените за руский .Максимум Барк или Спортекс ))))

А на чем же основан столь научный вывод??? Уже три года юзаем Колибри, изначально брали 2.80 плоскодонку, модернизировали до 3.30 килевую - ни единой жалобы ни на материал, ни на ходовые качества.

Вы уж извИните, но с руССким у Вас проблема!!!
 
Цитата
Вы уж извИните, но с руССким у Вас проблема!!!

 + 1000 ....
 
Цитата
Если чесно то Колибри это ГО8НО ,извените за руский .Максимум Барк или Спортекс ))))
Это уже кому как,для некоторых и Мерседес какашка:bk:
 
Цитата
Ну поскольку, я спиннингом не ловлю(не умею, да и пробовал., что то у меня не получается) то думаю использовать лодку только лоя поплавочной ловли, как на ставках, так и на речках, буду смотреть, может действительно Лисичанку взять, они так и стоят от 630 до 850 гривен да? или это там на сайте б/ушные какие то? Кстати, еще слышал что вроде Днепропетровск делает хорошие лодки, кажется барк называются...

посмотри сайт http://bark.net.ua/ цены в ссылке" информация".
 
цены в графе документы на лодки
 
Цитата
Если чесно то Колибри это ГО8НО ,извените за руский .Максимум Барк или Спортекс ))))
Почему сразу :оно: у нас сейчас за пол Бульбашандіі катаітся на :ка; брі;бар: і все себя нармально чувствуют.
 
Хорошо кагда есть с чего выбірать .Кагда у нас одін :ВЕЛЕС: і раку в ту уйню поцелуеш. Проще купіть ваше чем как :батька: гаваріл  купляйте беларускае .Качество проктіческі одно но цена ого-го.
 
Цитата
Обоснуй!
Ёпт ,чё тут обосновывать ????Чтоб ветка перерасла в спор между владельцев колибри и барк )))
Я уверен что у вос колибри......
Обосновую!!! 1-фурнитура,очень ужастное качество пласмасы, 2- В геометри не совподение,если в барке накачиваеш до нормального давления дно растягивается как положено ,3- клапана  одни и те-же)) 4 материал и технология такие -же))
Цитата
А на чем же основан столь научный вывод??? Уже три года юзаем Колибри, изначально брали 2.80 плоскодонку, модернизировали до 3.30 килевую - ни единой жалобы ни на материал, ни на ходовые качества.
Просто у нас в городе в магазинах и на рынках усеено ими ,но берут исключительно барк ...отаке.
Да и в цене если не ошибаюсь на 150-200 грн. разница.
Цитата
Вы уж извИните, но с руССким у Вас проблема!!!
Орфографические ошибки являются стилем написания автора,в случае нарушения авторских прав, карается законом ))))
 
Цитата
1-фурнитура,очень ужастное качество пласмасы, 2- В геометри не совподение,если в барке накачиваеш до нормального давления дно растягивается как положено ,3- клапана одни и те-же)) 4 материал и технология такие -же))

Ты сам себе противоречишь. С твоих слов - нет ни какой разницы.
Цитата
Просто у нас в городе в магазинах и на рынках усеено ими ,но берут исключительно барк ...отаке.

А вот это очень серьезный аргумент - раз все берут Барк, то тогда да, тогда конечно...:ap:
 
Цитата
Спасибо, думаю пока финансы не позволят большего, остановлюсь на  Лисичанке. Благодарю всех за советы:)

Я взял такую же несколько лет назад, так как чаще всего езжу на рыбалку сам на автобусах и электричках, а таскать ПВХ на плечах тяжеловато (примерно в 2 раза). Конечно с советскими качество не сравнить, но при правильном уходе и бережном отношении прослужит не менше ПВХ. Рыбачу в среднем 2 дня в ниделю. Как на поплавчанку, так и спинингую. Комфортом конечно похвастатся не могу, но и жаловатся не стану. Проколов порезов еще не было. Пока устраивает. Так что лично испытав, могу уверенно посоветовать. Но все же если на рыбалку ездите на авто и позволяют финансы, конечно лутше ПВХ.
 
Цитата
Ты сам себе противоречишь. С твоих слов - нет ни какой разницы.
Ну да ни какой )))Кроме первого и второго пункта !!! Да и транцы навесные ,ну очень плохие......
Цитата
А вот это очень серьезный аргумент - раз все берут Барк, то тогда да, тогда конечно...
Просто у этой фирмы действительно соответствие цена-качество,по этому и берут ))
 
Цитата
Да и транцы навесные ,ну очень плохие......

Опять 25. Как ни странно, но более, чем за 50 выходов на воду под мотором, аж ничего не случилось с транцем. :bl:

Продолжать далее не вижу смысла
 
Цитата
Опять 25. Как ни странно, но более, чем за 50 выходов на воду под мотором, аж ничего не случилось с транцем. :bl:

Продолжать далее не вижу смысла

А ничего и не должно случится,просто человек немножко не так выразился,барк качественней чем колибри,но колибри далеко не г...но,а так нормильная лодяра все юзают годами как одну так и вторую.
 
Цитата
Но все же если на рыбалку ездите на авто и позволяют финансы, конечно лутше ПВХ.
Я путешествую так же как и вы:) да и финансы на данный момент не позволяют взять ПВХ
 
Цитата
Я путешествую так же как и вы:) да и финансы на данный момент не позволяют взять ПВХ

В таком случае берите, уверен что не пожалеете.:rybak:
 
Цитата
Да и транцы навесные ,ну очень плохие......

Навесные транцы - сами по себе утопия, плохие они или хорошие уже не важно..

Цитата
Просто у этой фирмы действительно соответствие цена-качество,по этому и берут ))

Пустые слова. Разговор ни о чем.

А вообще почитай  свои недавние высказывания  на эту тему [post=243326]здесь[/post] и [post=243340]здесь[/post] :ds:. Внушаемость заставляет изменить свое мнение? ... Или все же зима подталкивает на "поговорить" :do:?
 
Писал минут сорок пост, но когда нажал "ответить", то узнал, что я "не авторизирован на форуме" и пост мой исчез!:ak:Обидный глюк, но ничего не поделаешь. Скажу кратко: никого не слушай, бери только ПВХ! Деньги - брызги! Раз можешь выложить 800грн за откровенную ерунду (я не об изделии, а о самом материале), то одолжишь у кого-то ещё столько на полгода и купишь ПВХ. Не делай ошибок, - их до тебя уже наделали... Потеряешь и деньги, и "лодку"!!!! И не слушай "добрых людей", которые советуют тебе стать "счастливым обладателем" "Лисичанки", ибо у тебя есть реальный шанс очень скоро о них плохо подумать...
 
Цитата
Писал минут сорок пост, но когда нажал "ответить", то узнал, что я "не авторизирован на форуме" и пост мой исчез!:ak:Обидный глюк, но ничего не поделаешь. Скажу кратко: никого не слушай, бери только ПВХ! Деньги - брызги! Раз можешь выложить 800грн за откровенную ерунду (я не об изделии, а о самом материале), то одолжишь у кого-то ещё столько на полгода и купишь ПВХ. Не делай ошибок, - их до тебя уже наделали... Потеряешь и деньги, и "лодку"!!!! И не слушай "добрых людей", которые советуют тебе стать "счастливым обладателем" "Лисичанки", ибо у тебя есть реальный шанс очень скоро о них плохо подумать...

Золотые слова
 
Цитата
Писал минут сорок пост, но когда нажал "ответить", то узнал, что я "не авторизирован на форуме" и пост мой исчез!:ak:Обидный глюк, но ничего не поделаешь. Скажу кратко: никого не слушай, бери только ПВХ! Деньги - брызги! Раз можешь выложить 800грн за откровенную ерунду (я не об изделии, а о самом материале), то одолжишь у кого-то ещё столько на полгода и купишь ПВХ. Не делай ошибок, - их до тебя уже наделали... Потеряешь и деньги, и "лодку"!!!! И не слушай "добрых людей", которые советуют тебе стать "счастливым обладателем" "Лисичанки", ибо у тебя есть реальный шанс очень скоро о них плохо подумать...

Дело не в деньгах. То что ПВХ - это качество и надежность, и дураку понятно. А вот по весу и габаритам резина то выигрывает. Каждый выбирает то, что ему удобно.
 
Цитата
Дело не в деньгах. То что ПВХ - это качество и надежность, и дураку понятно. А вот по весу и габаритам резина то выигрывает. Каждый выбирает то, что ему удобно.

Моя Адвэнч носится без проблем в чехле за плечами. Не хочу лазить по сайтам производителей, но практически уверен, что Лисичанка тяжелее. Даже если это и не так, то разговор идёт об одном-двух кило, что абсолютно не имеет значения при весе  за спиной до двадцати кг... Вес здесь не критерий. Оснополагающим есть тот факт, что ПВХ не гниёт и не расклеивается, в отличие от резиновой лодки.
 
Лисичанка двухместная весит 11 кг, одноместная 9 кг, ну я конечно тоже понимаю что ПВХ лучше чем резиновая Лисичанка, но просто в этом году заканчиваю институт, и дальше буду работать и уже будет возможность купить что-то более стоящее, а пока обойдусь Лисичанкой...
 
Цитата
Моя Адвэнч носится без проблем в чехле за плечами. Не хочу лазить по сайтам производителей, но практически уверен, что Лисичанка тяжелее. Даже если это и не так, то разговор идёт об одном-двух кило, что абсолютно не имеет значения при весе  за спиной до двадцати кг... Вес здесь не критерий. Оснополагающим есть тот факт, что ПВХ не гниёт и не расклеивается, в отличие от резиновой лодки.

Если после каждой рыбалки просушить и растелить где то на чердаке, немножко накачав, то будет служить. У меня уже почти 3 года и ни одной проблемы. А на счет веса, вы не правы. Вес резины с веслами и пластиковой сидушкой в рюкзаке 9кг.
Не подумайте, что я так говорю именно потому, что имею такую же. Если вы видели, выше в теме я советовал человеку именно ПВХ, к тому же, видел по акции bark всего за 1100грн. Но проделав крос с 20-тью кг за спиной, не считая снастей, полноценной радости от любимого дела думаю не будет.
 
Цитата
Если после каждой рыбалки просушить и растелить где то на чердаке, немножко накачав, то будет служить. У меня уже почти 3 года и ни одной проблемы. А на счет веса, вы не правы. Вес резины с веслами и пластиковой сидушкой в рюкзаке 9кг.
Не подумайте, что я так говорю именно потому, что имею такую же. Если вы видели, выше в теме я советовал человеку именно ПВХ, к тому же, видел по акции bark всего за 1100грн. Но проделав крос с 20-тью кг за спиной, не считая снастей, полноценной радости от любимого дела думаю не будет.

То-то и оно, что за резиной нужен особый уход. Полная просушка, тальк на зиму, постоянная температура хранения... А если просушить не удалось после рыбалки (дождь, ночь и т.д), то резина сразу начинает портиться, трескаться, гнить. Я выбросил штук пять резинок за пятнадцать лет жёсткой эксплуатации на рыбалках и охотах, и лишь покупка ПВХ в начале 90-х остановила эту постоянную бесполезную трату денег и нервов! А вес ПВХ моей кил 13-14, а 20кг не тяжело носить за плечами - это я имел в виду в своем посте. Автор темы сделал свой не правильный)) выбор, поэтому дальше можно ничего и не писать...
 
Цитата
Ну на Лисичанке можно спокойно ловить рыбу не боясь уйти на дно?

В мого друга така. Лодка хороша, літом регулярно користуємось нею на рибалці. Але вдвох на ній з двома рюкзаками тіснувато
 
Цитата
Автор темы сделал свой не правильный)) выбор
ну почему неправильный, я сделал тот выбор который подходит под мои возможности, думаете имей я полторы тысячи гривен я бы стал думать о Лисичанке, нет, конечно я бы взял, барк например, но ведь нет у меня полторы тысячи, посему и делаю именно такой выбор, не брать же кредит)
 
Цитата
ну почему неправильный, я сделал тот выбор который подходит под мои возможности, думаете имей я полторы тысячи гривен я бы стал думать о Лисичанке, нет, конечно я бы взял, барк например, но ведь нет у меня полторы тысячи, посему и делаю именно такой выбор, не брать же кредит)

Да ты не  обижайся, я вовсе не хотел тебя как-то оскорбить! Просто я старался оградить тебя от необдуманного шага, опираясь на свой личный опыт. А почему не кредит? Да и лично я не вижу причины, мешающую купить Б\У ПВХ, - почему нет? Ты же сам пришел за советом, не так ли? Вот я и советую...
 
Я также обеими руками за лодку из ПВХ.:bk: Сам по глупости, четыре года назад, купил "резинку".:an: Как же я бережно с ней только не обращался :cb:- всё равно трескается "собака",чувствую в этом сезоне надо будет менять. Скупой, точно платит дважды.:bh:
 
Цитата
А вообще почитай  свои недавние высказывания  на эту тему здесь и  здесь . Внушаемость заставляет изменить свое мнение? ...
Так в том и дело что фурнитуру тоже подделывают )))
Цитата
Навесные транцы - сами по себе утопия, плохие они или хорошие уже не важно..
Это интересно почему утопия ??? Я например на своей 2.6 сам клеил и вполне доволен .....
Ладно не будем флудить !!!КОЛИБРИ САМАЯ ХОРОШАЯ БУДЖЕТНАЯ фирма.....Надеюсь это так ))))
 
С хантером согласен на все 100%!!! Мы не настолько богаты чтоб покупать дешовые весчи ))
Кстати Хантер ,а что у вас за лодка  13-14 кг. Это вес самой лодки без комплектации???

За ПВХ проктически не нужен уход !!!! Я свою по пескам и ракушкам тягал и всё отлично дно целое!!! А резинку попробуйте  так эксплуатиповать )))
 
SeKToR тебе совет или бери Б/У или собирай на Новинькую ))) Тут просто думать не чего !!! Даже попробуй заклеить ПВХ (разогреть на солнышке ,намазать ,приклеить  и забыть на час другой) Или резину клеить (((Мне просто приходилось делать и то и другое ... с резиной и врагу не пожелаеш такого)))) А про уключины  я вобше молчю У лесичанки постояно кольца слетают...
Ну вобшем насоветовали тебе всего ,а ты сам выбирай ))) Зима еще не скоро закончится.........((((
 
я где-то читал что б/ушная может быть "перегретая на солнце" или еще чего, или это может относится только к резиновым лодкам?

Цитата
Да ты не обижайся, я вовсе не хотел тебя как-то оскорбить!
да какие обиды, я только рад что столько всего советуют, есть над чем подумать, и взвесить все варианты...
 
Я думал что резину уже никто не покупает:ap:
Лучше купить ту же "Колибри" с весом в 6 !!! килограмм - но так это ж ПВХ !!!:dp:
 
Цитата
я где-то читал что б/ушная может быть "перегретая на солнце" или еще чего, или это может относится только к резиновым лодкам?
Это только к резине!!!ПВХ армирован..
 
Что то в интернете никак не найду где б б\у лодки из пвх посмотреть...
 
Цитата
Я думал что резину уже никто не покупает:ap:
Лучше купить ту же "Колибри" с весом в 6 !!! килограмм - но так это ж ПВХ !!!:dp:

Это самый оптимальный вариант.
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!