Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Выбор лодки, катера, лафета, прицепа
 
Цитата
Я понимаю , что под Прог4 нужно 60 конячих сил?

У меня на прогресе-4  40лошадей и нормально,а волна у нас бывает очень даже.Я думаю лучше "прог-4".
 
Спроси у Ромки Абрамовича. У него есть пару "лодок". Он проконсультирует, что лучше..
 
Цитата
Прогресс - утюг,  даже на мелкой волне трясет так, что все почки кажется повылетают. А его опрокидывании знаю не по наслышке - раз плюнуть.

Очень не компетентно!
Хотя всё ИМХО
 
Цитата
Очень не компетентно!
Хотя всё ИМХО

Прогрес отличный апарат, всегда ( в прокат ) стараюсь взять именно его!
 
Цитата
Прогресс - утюг, даже на мелкой волне трясет так, что все почки кажется повылетают. А его опрокидывании знаю не по наслышке - раз плюнуть. Мой совет - Казанка.-5М3

Опрокинуть можно что угодно! было бы желание и в моторе дури хватало ...у меня люди и с крыма на 23 нептуне при павароте за борт вылетали... я я говорил держитесь:dp::dp:
про опрокидование прогресов не слышал..
как в волну перегруженный ныряет видел личьно!
 
Мало ходил на Прогрессе, но с каждым разом осозновал, что больше в это не сяду. Полная непредсказуемость и неуправляемость на волне.
 
Подскажите стоит ли брать Captain cap 370 или есть что по интереснее?
Хотелось бы услышать отзывы, бо мучаюсь в выборе!

За ранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
 
Цитата
Очень не компетентно!
Хотя всё ИМХО
Конечно имхо, здесь большинство форумчан руководствуются своим опытом и личным видением. Так вот я высказал свое.

На счет того, что перекинуть можно что угодно - это факт, вопрос в том сколько надо усилий в этом вопросе. В прогрессе - немного, т.к. правильно подметили он непредсказуем!
 
Цитата
Конечно имхо, здесь большинство форумчан руководствуются своим опытом и личным видением. Так вот я высказал свое.

На счет того, что перекинуть можно что угодно - это факт, вопрос в том сколько надо усилий в этом вопросе. В прогрессе - немного, т.к. правильно подметили он непредсказуем!

Личьно мне нравилось в прогресе багажник с переди, вполне приличьная кровать получается при разложенных сидениях можно так сказать когда рыба не клюет и дама на борту:dv: и два задних рундука для конистр! больше я + не вижу!
 
Не предсказуемы чаще бывают дяди пользующие лодку, чем сама лодка. Все эти тазики много лет в использовании и как себя ведут уже известно. Не знаю фактов, что бы таз сам по себе "чудил и исполнял" имхо
 
Цитата
Личьно мне нравилось в прогресе багажник с переди, вполне приличьная кровать получается при разложенных сидениях можно так сказать когда рыба не клюет и дама на борту:dv: и два задних рундука для конистр! больше я + не вижу!

Юра тут о 4етвёртом слово молвят. :dk:
 
Цитата
Подскажите стоит ли брать Captain cap 370 или есть что по интереснее?
Хотелось бы услышать отзывы, бо мучаюсь в выборе!

За ранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Под какой двигатель?
У меня эта лодочка + сузуки 15 -  хороший комплектик
Мой комментарий  https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=246032#post246032
 
прогресс4-хорошие мореходные характеристики. В нете видел в хорошем сост. с 2-мя вихрями30 за 10т.грн.
 
Цитата
Прогресс - утюг,  даже на мелкой волне трясет так, что все почки кажется повылетают. А его опрокидывании знаю не по наслышке - раз плюнуть. Мой совет - Казанка.-5М3
Прог-4 отличная лодка.Ни разу не слышал о перевернувшихся.А откатался на них достаточно в любую погоду.Мой выбор Южанка-2.
 
Придется подбирать лодку под ветерок, уж больно на него цена хорошая...
 
Ходил на разных лодках,сам имею Днепр и являлся его фанатом пока не начал ездить с другом на рыбалку на его Нептуне--совдеповский пластик--ходить на железе больше нехочу.
 
Цитата
Ходил на разных лодках,сам имею Днепр и являлся его фанатом пока не начал ездить с другом на рыбалку на его Нептуне--совдеповский пластик--ходить на железе больше нехочу.

Поделитесь преимуществами, интересно.:dt:
 
Цитата
Поделитесь преимуществами, интересно.:dt:

Даже незнаю как описать..одни плюсы.
 
Отличная! У меня она уже год, до этого товарищ на ней 2 года отловил. Yamaha 15
 
На переферии нашел лодку(катер) со встроенным двигателем и рулем метров 7 в длину,с кабиной и тентом, хотелось бы видеть как она выглядит в оригинале. Ей нужен марафет. Жаль нет фото!
 
Посмотри здесь...
http://vodnyimir.ru/Motornye_lodki_i_katera_s2.html
 
Цитата
На переферии нашел лодку(катер) со встроенным двигателем и рулем метров 7 в длину,с кабиной и тентом, хотелось бы видеть как она выглядит в оригинале. Ей нужен марафет. Жаль нет фото!

Так это наверно самострой......
 
Цитата
Так это наверно самострой......

нет, не самострой, есть еще одно но нету снизу киля(если правильно) дно почти плоское.
 
Цитата
на лодку (например эту) он не станет?
По весу пройдет, по мощности нет.
Производители проектируют параметры лодок с многократным запасом, но такой комплект неверное не получится зарегистрировать.
 
Цитата
Понял, спасибо!

Два винта один скоростной, второй тяговый(грузовой), если попадётся от В 12, его тоже можно использовать, но подточить лопасти, что бы шаг уменьшить, иначе В 8  может не раскрутить.Я с таким столкнулся.
Да и ещё убрать зазон между дейдвудом и винтом, в него постоянно всякая мачмала накручивается, начиная от водорослей, заканчивая сетями.
Цитата
А в ветерке 8М реально 8 л.с.? я так понимаю, что на лодку (например эту) он не станет?
Главное на плоском дне не потерять управление, и в повороты вкладываться.По характеристикам к лодке 5 л.с. , значит 8 л.с. будет официальный  перебор, но кто ж не любит быстрой езды :)

Ветерок - это у многих первый мотор, как с ним повезёт, кому проблем подкидывает, кому нет, так что фортуна лотерея
 
Цитата
потом будит замена на 380 либо 400 собственно вопрос, в каком размере потом взять?


лично мое мнение, если финансы позволяют и темболее лодка будет перемещаться на на лафете , а не в багажнике с постоянной погрузкой разгрузкой сборкой надуванием и прочим гемаром , то однозначно чем больше тем лучше ,
 много места в лодке небывает
 
У меня SPORT BOT 2600 отслужила лодка 10 лет в прошлом году поменял на такую же.Оправдывает   себя ина охоте и на рыбалках.Производитель в Харькове.
 
А в ветерке 8М реально 8 л.с.? я так понимаю, что на лодку (например эту) он не станет?
 
Цитата
Стандартный винт напильником подработать и отбалансировать.
Понял, спасибо!
 
Хто знает как ведут себя на воде (на КВХ как будет держать волну), а то сезон откатался на Казанке 1 (пару раз заставила понервничать) с Ямахай 9.9л.с. 4-х но делает даже 15 л.с. Ямаху, у моего друга Ямаха 15 лодка тоже как и меня Казанка 1 но идем ну почти в ровную, за расход молчу круто взял на 25 л. Бак не разу за 3 или 4 дня не выкатал)- но разговор не обетом!
Стоит брать для КВХ Tracker Pro Team 170 TX или TRACKER Pro Team 175 TF  ну и Tracker Pro Team 190  ?
 
Цитата
Хто знает как ведут себя на воде (на КВХ как будет держать волну), а то сезон откатался на Казанке 1 (пару раз заставила понервничать) с Ямахай 9.9л.с. 4-х но делает даже 15 л.с. Ямаху, у моего друга Ямаха 15 лодка тоже как и меня Казанка 1 но идем ну почти в ровную, за расход молчу круто взял на 25 л. Бак не разу за 3 или 4 дня не выкатал)- но разговор не обетом!
Стоит брать для КВХ Tracker Pro Team 170 TX или TRACKER Pro Team 175 TF ну и Tracker Pro Team 190 ?
Блин, перечитал три раза,про Казанки и моторы нифига не понял:be:
 
Цитата
Блин, перечитал три раза,про Казанки и моторы нифига не понял:be:

у меня с другам Казанка 1 только у меня мотор Ямаха 9.9 (я брал уже б.у.), а у друга Ямаха 15 новый- так мы наперегонки гоняли, так идем на ровне! Но тему я создал не для того чтобы отговорить мой комлект! Хочу узнать отзывы форумчан ( у кого был опыт с этими лодками)!
 
Как для примера!!!!!
 
Цитата
Как для примера!!!!!

Или для КВХ вариант Tracker Targa 18 больше подходит?
 
https://www.youtube.com/watch?v=1UEETjztLqI&feature=related Такая?
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=1UEETjztLqI&feature=related Такая?


Видио класс но:
https://www.youtube.com/watch?v=iSpkBxb3q88
 
https://www.youtube.com/watch?v=z9JsO6u6RpI
 
Цитата
Хто знает как ведут себя на воде (на КВХ как будет держать волну), а то сезон откатался на Казанке 1 (пару раз заставила понервничать) с Ямахай 9.9л.с. 4-х но делает даже 15 л.с. Ямаху, у моего друга Ямаха 15 лодка тоже как и меня Казанка 1 но идем ну почти в ровную, за расход молчу круто взял на 25 л. Бак не разу за 3 или 4 дня не выкатал)- но разговор не обетом!
Стоит брать для КВХ Tracker Pro Team 170 TX или TRACKER Pro Team 175 TF  ну и Tracker Pro Team 190  ?

Ты бы хоть расставлял знаки препинания или разделял в разные предложения, ЭТО.
Хотя, судя по твоему вопросу, тебе на голову кто то уронил мешок денег и тебе сейчас даже разговаривать будет сложно :bj:
Когда оправишься от шока, выходи на связь, думаю народ поможет правильно потратить мешок денег, выбирая подобные лодки...
 
Когда оправишься от шока, выходи на связь, думаю народ поможет правильно потратить мешок денег, выбирая подобные лодки...[/QUOTE]

Отвечу просто, у меня есть возможность привести летом с США, примерно за 6000 у.е., а вот 3700 у.е. уже у меня есть!! И мешок тут не к чему! Но по началу думал взять Обь1 или 3, Прогрес, Крым, Южанку 2! Но если все пройдет хорошо, тогда и тему закрою о мишке)))
 
Я не туда обратился по совет!
 
На лето я хочу поменять свой комплект на другой! И у меня нет пока большого желания брать, отечественного образца, если есть даже маленький шанс привести!
 
Дорогие рыболовы подскажите пожалуйста хочю поменять Романтику на Кептен Хантер 3.70 скажите какие плюси в Кептене,меня волнует скорость, у меня скорость на Романтике под Ветерком 8 (1 чел 34км/час.)Какая будет разница в скорости под В8.
                               СПАСИБО.
 
Тема уже не актуальная, пришел ответ который изменил поиск мой (сначала мне говорили цену 6000 у.е. , а сегодня уже 14000у.е.! Придется подбирать с отечественных лодок!!!
 
Цитата
Тема уже не актуальная, пришел ответ который изменил поиск мой (сначала мне говорили цену 6000 у.е. , а сегодня уже 14000у.е.! Придется подбирать с отечественных лодок!!!

Гы гы... Святая наивность, а о моторе на Таргу за 15-20 тыс USD, даже мысль не возникла.:dr: Молчу уже о содержании такого парохода и наличии тяжёлого SUVа для транспортировки.:ap:
 
Из личного опыта могу посоветовать не думать о замене плавсредства. Лучше сделай неплохой ремонт своему "Ветерку" и 70 в час.
Мой напарник по рыбалке, в этом деле профан, я не знаю, что он с движком делал, но ехать с ним на максимуме приходилось однажды. Скажу честно - нет больше желания прокатиться на такой скорости. На такой скорости, вода как поле перепаханное,а я на санках. Очень похожее сравнение.
 
Цитата
Гы гы... Святая наивность, а о моторе на Таргу за 15-20 тыс USD, даже мысль не возникла.:dr: Молчу уже о содержании такого парохода и наличии тяжёлого SUVа для транспортировки.:ap:

Вот как за пример мне скинул друг с США + (и  5000 у.е. доставка по США, погрузка в контейнер, перевозка до Одессы, растаможка, разгрузка)  http://www.hoobly.com/0/0/766160.html
 
Цитата
Дорогие рыболовы подскажите пожалуйста хочю поменять Романтику на Кептен Хантер 3.70 скажите какие плюси в Кептене,меня волнует скорость, у меня скорость на Романтике под Ветерком 8 (1 чел 34км/час.)Какая будет разница в скорости под В8.
                               СПАСИБО.
Это такой прикол? На всех форумах одно и тоже спрашивать?
Вам же написали, что 370я лодка пойдёт в 1 лицо  под В-8 максимум до 28-30км\ч.
Чи и не вопрос...
 
Цитата
Из личного опыта могу посоветовать не думать о замене плавсредства. Лучше сделай неплохой ремонт своему "Ветерку" и 70 в час.
А это вообще как в анекдоте -Давай я потушу свечку, а ты скорость раза в два сбрось :ag:
 
Цитата
Лучше сделай неплохой ремонт своему "Ветерку" и 70 в час.
70 км в час?На 8 Ветре?А на 12 побежит все 100,да?:ap:Вы хоть больше никому не говорите.не смешите народ:al:
 
Цитата
Лучше сделай неплохой ремонт своему "Ветерку" и 70 в час.
Мой напарник по рыбалке, в этом деле профан, я не знаю, что он с движком делал, но ехать с ним на максимуме приходилось однажды. Скажу честно - нет больше желания прокатиться на такой скорости. На такой скорости, вода как поле перепаханное,а я на санках. Очень пох
покатайте на ветерке со скоростью 70км/ч - оплачу любые расходы - мечта моя не сбыточная...
 
Цитата
Вот как за пример мне скинул друг с США + (и 5000 у.е. доставка по США, погрузка в контейнер, перевозка до Одессы, растаможка, разгрузка) http://www.hoobly.com/0/0/766160.html
нада срачна пакупать камплект та зачедный...
 
Цитата
покатайте на ветерке со скоростью 70км/ч - оплачу любые расходы - мечта моя не сбыточная...

Точно оплатишь? Можешь начинать собирать деньги. Я создам такой мотор, только бюджет такого двигателя перевалится далеко за стоимость нескольких новеньких японцев. Один винт будет стоить наверное десятка ветерков :ap:
 
Цитата
Я создам такой мотор,
а не нада создавать - я хотел, а тут писали про ветерок 8й али 12 даже пусть...
а то шо ты бензопильным мотором кубов сантиметрических на 50 - Прогресс 2й али 4й на глис поднимешь я и не сомневаюсь тока покататься там не получиться долго, так минут 15-20... ;)
PS Уважаемый SVS не умничай - тебя я и так знаю ;) а тут такая тема!!! гы гы гы
 
Цитата
Я создам такой мотор, только бюджет такого двигателя перевалится далеко за стоимость нескольких новеньких японцев. Один винт будет стоить наверное десятка ветерков :ap:

Пофиг сколько будет стоить винт
у ветерка 70 км/ч может быть только скорость свободного падения
Даже в теории такого не может получится
Физике известны всего 2 способа получения мощности в двигателях внутреннего сгорания, это повышение оборотов и увеличение количества сжигаемого топлива.
Прошу хотя бы на словах объяснить процесс достижения мощностных показателей достаточных, для достижения лодки и двух человек, скорости в 70 км/ч
 
Цитата
Пофиг сколько будет стоить винт
у ветерка 70 км/ч может быть только скорость свободного падения
Даже в теории такого не может получится
Физике известны всего 2 способа получения мощности в двигателях внутреннего сгорания, это повышение оборотов и увеличение количества сжигаемого топлива.
Прошу хотя бы на словах объяснить процесс достижения мощностных показателей достаточных, для достижения лодки и двух человек, скорости в 70 км/ч

Я уже прикалывался на эту тему, всё это достижимо, только абсолютно бессмысленно. Вот почитай ТУТ
Корпус романтики, кстати для этого не подойдёт, убиться можно. При 70 км/ч , три раза от воды отскакиваешь - хуже асфальта.
 
Так, для примера, с картингового мотора 125см3 снимается 54л.с. при 12000 об.мин. мотор при этом нормально докручивается до 16000 об.мин.
 
Цитата
Так, для примера, с картингового мотора 125см3 снимается 54л.с. при 12000 об.мин. мотор при этом нормально докручивается до 16000 об.мин.
Только если поставить на такой мот. гребной винт с соотв. параметрами, то он эти обороты в жизни не разовьёт.  А если поставить винт поменьше , то получим кавитацию....
 
Цитата
Только если поставить на такой мот. гребной винт с соотв. параметрами, то он эти обороты в жизни не разовьёт.  А если поставить винт поменьше , то получим кавитацию....

не согласен:
во первых есть редуктор которым можно регулировать обороты и соответственно крутящий...
во вторых есть разные типы винтов...
но это уже спиртом ой не спортом попахивает а нам туда не нАдА...
 
Цитата
Я уже прикалывался на эту тему, всё это достижимо, только абсолютно бессмысленно. Вот почитай ТУТ
Корпус романтики, кстати для этого не подойдёт, убиться можно. При 70 км/ч , три раза от воды отскакиваешь - хуже асфальта.


можно просто на полтинник прилепить надпись "Ветерок 8"
по деньгам может будет и дороже, но связь с ветерком 8 будет такая же как и с вашим "корчем" т.е. никакой связи
 
Цитата
А что значит правильный винт?
Стандартный винт напильником подработать и отбалансировать.
 
Цитата
можно просто на полтинник прилепить надпись "Ветерок 8"
по деньгам может будет и дороже, но связь с ветерком 8 будет такая же как и с вашим "корчем" т.е. никакой связи

Не факт, что полтинник будет дороже такого "Ветерка" это раз.
Понятно, что от "Ветерка" останется только корпус, ну и объём цилиндра, это два.
А в третьих, какая связь Ветерка, Романтики и 70 км/ч ?
Если у Вас есть другой способ связать эти параметры, ознакомьте нас с ним.
 
кто что может сказать хорошее о Неман-2 ? или Сарепта лучше?
 
Цитата
кто что может сказать хорошее о Неман-2 ? или Сарепта лучше?

Неман 2 мал! если брать так лучше Сарепту, чем Южанку 2, Крым, Прогресс 4, Обь 1 или 3! А то реально очень не легко найти по хорошей цене Сарепту!
 
Цитата
кто что может сказать хорошее о Неман-2 ? или Сарепта лучше?

Что лучше, мерседес смарт или хюндай соната??? Цена примерно одинаковая! :dp:
 
Цитата
Что лучше, мерседес смарт или хюндай соната??? Цена примерно одинаковая! :dp:

Для меня большой критерий устойчивость на волнах! Мерседес или хюндай тут нужно учитывать цену от бренда, а в нашем случае все отечественное! Тут главный критерий опыт пользователей! Вот я хочу сделать правильный выбор с помощью всех отзывов! мотор 40 или 50 л.с., в лодке 2 или 3 чел. лодка для рыбалк.))
 
Цитата
Когда оправишься от шока, выходи на связь, думаю народ поможет правильно потратить мешок денег, выбирая подобные лодки...

Отвечу просто, у меня есть возможность привести летом с США, примерно за 6000 у.е., а вот 3700 у.е. уже у меня есть!! И мешок тут не к чему! Но по началу думал взять Обь1 или 3, Прогрес, Крым, Южанку 2! Но если все пройдет хорошо, тогда и тему закрою о мишке)))[/QUOTE]


Ты для начала узнай сколько будет стоять транспортировка лодки из США, потом посчитай пошлину + НДС + накладные расходы на таможенное оформление (услуги брокеров, сертификация и прочие), а потом ты остановишься на том, что........... опять вернешься к своему прогрессу.
 
Цитата
Вот как за пример мне скинул друг с США + (и  5000 у.е. доставка по США, погрузка в контейнер, перевозка до Одессы, растаможка, разгрузка)  http://www.hoobly.com/0/0/766160.html

Твой товарищ из США просто оптимист. Кто тебе сказал, что все расходы закончатся на 5000 у.е.????? Если бы так было у меня был бы уже не один катер и не одна яхта во дворе стояли.
Если лодка стоит 3600 у.е., и транспортировка через океан будет не менее 6000 у.е., то ещё 10% пошлина и 20% НДС, но берутся эти налоги не от стоимости лодки, а от стоимости + доставка до таможенной границы Украины.
Пошлина (3600+6000)*10%=960 у.е.
НДС (3600+6000+960)З20%=2112 у.е.
Итого твои ОФИЦИАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ= 6000+960+2112у.е. = 9072 у.е.
Подчеркиваю, это лишь официальные расходы и очень приблизительный просчет!!!!!!!!!!
 
Цитата
Твой товарищ из США просто оптимист. Кто тебе сказал, что все расходы закончатся на 5000 у.е.????? Если бы так было у меня был бы уже не один катер и не одна яхта во дворе стояли.
Если лодка стоит 3600 у.е., и транспортировка через океан будет не менее 6000 у.е., то ещё 10% пошлина и 20% НДС, но берутся эти налоги не от стоимости лодки, а от стоимости + доставка до таможенной границы Украины.
Пошлина (3600+6000)*10%=960 у.е.
НДС (3600+6000+960)З20%=2112 у.е.
Итого твои ОФИЦИАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ= 6000+960+2112у.е. = 9072 у.е.
Подчеркиваю, это лишь официальные расходы и очень приблизительный просчет!!!!!!!!!!

Плюс к этому, пошлины будут оплачиваться не от реальной стоимости, а от стоимости, которая зафиксирована в оценочных талмудах, а это может оказаться в 2-3 раза дороже...
Можно попробовать побороться с вопросом некорректной оценки, для этого нужно просить продавца, чтобы предоставил письмо из Торгово промышленной палаты США.
А когда лодка уже находится на нашей территории, при регистрации (при наличии всех таможенных документов) у инспектора возникает глупый вопрос - "а в Америке лодка снята с учёта?". За деньги, которые правят у нас в инспекции за такую справку, можно смело садиться в самолёт и лететь на пару дней за океан за этой бумажкой.
Так что расходы не ограничатся выше приведенной схемой. :ds:
 
Да человек уже одумался-https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=12454
 
Цитата
Твой товарищ из США просто оптимист. Кто тебе сказал, что все расходы закончатся на 5000 у.е.????? Если бы так было у меня был бы уже не один катер и не одна яхта во дворе стояли.
Если лодка стоит 3600 у.е., и транспортировка через океан будет не менее 6000 у.е., то ещё 10% пошлина и 20% НДС, но берутся эти налоги не от стоимости лодки, а от стоимости + доставка до таможенной границы Украины.
Пошлина (3600+6000)*10%=960 у.е.
НДС (3600+6000+960)З20%=2112 у.е.
Итого твои ОФИЦИАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ= 6000+960+2112у.е. = 9072 у.е.
Подчеркиваю, это лишь официальные расходы и очень приблизительный просчет!!!!!!!!!!

Как-то возникла мысль привезти катерок за 8000 из США. Посчитал на eBay-вском калькуляторе и тут же отказался. Со всеми прибамбасами катерок вылезет под 35 уе. Смысла - 0
 
Цитата
Ветерок - сила, если нет ничего другого.
Нормально отрегулировать карбюратор, правильный винт поставить, следить за маслом в ноге и в топливной смеси, будет бегать.
А что значит правильный винт?
 
Цитата
В аква старе 43 , Колибри 42.
Это я про диаметр.
Не обращал внимание, вроде везде на лодках дешевле 4000 попадались цифры 0,38 и 0,4...
 
Прошу совет.Видел на выставке лодку Баракуда фирма "Ivori" ,лодка очень понравилась,может у кого есть или кто юзал на ней скинте отзыв плиз.Со слов производителя лодка скоростная,устойчивая,вместительная.Но это производитель.Габариты 3.4м х 1.8м высота борта д46см ,   движок до 20 лошадок, грузоподёмность 600 кг жду ,  ответов и рекомендаций,за ранее спасибо .
 
Цитата
Не подлежит регистрации лодка, грузоподъемностью до 200кг.

Регистрации подлежат все плав средства грузоподъемностью выше 225 кг, при наличии мотора регистрации подлежат любое плавсредство.
 
Цитата
Регистрации подлежат все плав средства грузоподъемностью выше 225 кг, при наличии мотора регистрации подлежат любое плавсредство.
Не могли бы уточнить - что означает "при наличии мотора"? Навесного транца? Крепежа под навесной транец? Спасибо.

ЗЫ
 Как понял из темы - для "нерегистрации" длина лодки никак не оговаривается, только порог грузоподъемности.
 
Регистрируется любая лодка г\п от 225кг вне зависимости от наличия мотора, а если лодка г\п меньше 225кг и на неё установить мотор, то регистрации подлежит и она. Причём не имеет значения какой мотор, хоть электро, хоть бензо , и к тому же на лодку с мотором нужно ещё получать права на управление моторной лодкой, по закону даже если мотор электро.
 
Спасибо. Ладно, для себя определился - искать буду ПВХшку без возможности установки навесного транца (пока не готов ввязываться в канитель с правами-регистрациями).
 
Цитата
Спасибо. Ладно, для себя определился - искать буду ПВХшку без возможности установки навесного транца (пока не готов ввязываться в канитель с правами-регистрациями).
Можете и  не связываться, тем более у нас в Харькове можете просто на это забить :ag:
 
Цитата
Регистрируется любая лодка г\п от 225кг вне зависимости от наличия мотора, а если лодка г\п меньше 225кг и на неё установить мотор, то регистрации подлежит и она. Причём не имеет значения какой мотор, хоть электро, хоть бензо , и к тому же на лодку с мотором нужно ещё получать права на управление моторной лодкой, по закону даже если мотор электро.

видно поменяли критерии для регистрации, и теперь важна длинна лодки, регистрация от 250см

вот
http://www.ribaki.org.ua/forum/showpost.php?p=48508
http://www.adventure.com.ua/dir.php?id=198

в первой ссылке есть ссылка на источник

а вообще весело про 1% и про15%
 
Цитата
У моего друга такая.Для одного-хорошо,двоим тесно.Сначала были проблемы с клапанами,устранили по гарантии.А в общем человек доволен.Очень легко собирается,большие баллоны-не захлёстывает волной,устойчивая,лёгкая в ходу.

Просто на Выставке.может получиться выхватить такую чють дешевле!!
По качеству мне она очень понравилась,да и по сидушкам передвигающимся,и для якоря есть на носу (незнаю как правильно назвать)перегородка!
 
Делимся опытом эксплуатации, особенностями и качеством изготовления.
Для "затравки" предлагаю свой отчет по лодке
http://a177a.rybalka.com/blog/view/5717/
 
Тоже пользуюсь Энерджи Киевской,нареканий нет,хлопцы качественно выполнили,скидочку сделали.Всего год,но доволен.
 
Ветерок - сила, если нет ничего другого.:dn:
Нормально отрегулировать карбюратор, правильный винт поставить, следить за маслом в ноге и в топливной смеси, будет бегать.
 
Tell, Да, нормально будет тролить. Нужно только правильно отрегулировать.
 
Вобщем пока зима выбираю себе лодку не спеша. Из новых в бюджет вписываются только эти две.Хотелось бы малость по дискутировать на предмет какую из этих двух выбрать. Что лучше цельносварная или клепанная? Может кто пользовал или пользуется этими лодками?
П.С. древние не хочу да же рассматривать а на Бастер очень прилично не хватает :bn:
 
Цитата
Ребят подскажите
Хочю Купить Лодку Аква Стар
Какие отзывы про нее
вот модель
http://aqua-star.com.ua/lodki/t-320k.html

У моего друга такая.Для одного-хорошо,двоим тесно.Сначала были проблемы с клапанами,устранили по гарантии.А в общем человек доволен.Очень легко собирается,большие баллоны-не захлёстывает волной,устойчивая,лёгкая в ходу.
 
Предложили забрать Амур, полностью пустой, но целый и герметичный. Вроде даже документы какие то есть. Сколько можно давать денег? И если там доки, что нужно еще? ТО? Доверку? Или снятие постановка... Подскажите.
 
Цитата
А можно ли выбрать килевую лодку до 3 метров в раене 5-6 тысяч?
Если можно, то какую:-)?
Реклама. Удалено администрацией.
По рекламе можно посмотреть здесь - https://www.rybalka.com/advert/


Цитата
Нашел порядка 5, судя по их сайтам, нормальных производителей надувных лодок: BARK, SUZUMAR (якобы Suzuki ?!), ADVENTURE, FIORDBOAT, BRIG. Посоветуйте какую лучше лодку купить для 4-5 человек, акватория - Днепр + КВХ. Естественно под мотор, с жестким дном и желательно с устанавливающимся на ней навесом от дождя. Интересует с позиции ее эксплуатации, надежности и немного цены. Заранее спасибо.
Реклама. Удалено администрацией.
По рекламе можно посмотреть здесь - https://www.rybalka.com/advert/
 
У меня Sportex 330 и есть еще Sportex 270 Т.. могу сказать что качество лодки хорошие,и прошли они уже немало и нареканий нет. Правда глаза смотрят на Brig Baltica но пока доволен и Sportex,а дальше будет видно..
 
Вот решыл себе преобрести лодку Storm ST240,интерисуют отзывы обладателей такой лодки или ее аналогов этой фирмы!!!
Заранее благодарю.
 
Добрый вечер.Эксплуатировал Шторм stm330 один сезон впечетления положительные.По качеству ткани все нормально,собрана без перекосов и морщин,комплектация стандартная, но я изготовил жесткий пол,сделал мягкие сидения, на нос  пошил рундук(т.е.немного доработал под себя)не "Бриг" конечно,но меня устраивает.Ну и цена играет немаловажную роль.Удачи в выборе.С ув.
 
Цитата
А как будет себя вести Haris 3.6 м. под Honda 20 л.с. ( 2 человека + вещи для рыбалки) ???
Кто-то использовал подобные комплекты?  Попробовать пока нет возможности,а ждать открытой воды еще долго.

у меня Харис Т360L но под 15кой мерком. Ходит нормально, на глисс віводит без проблем 300-350кг. в лодке, ну а 20ка будет еще лучше віводить.
 
В эту тему предлагаю писать отзывы, мнения, слухи и проч. о лодках Skipper.
 
Подскажите человеку который никогда не плавал на надовухе!!!
Есть возможность купить лодку http://www.kolibriboats.com/rowing_boat_k-280-t.php  KOLIBRI Модель К-280Т Длина (см) 280 Ширина (см) 130 Диаметр баллонов (см) 34 Количество отсеков 2 с навесным транцем. В основном по просторам Киевского Днепра.
Мотор отсутствует и в ближайшее время появится у меня он не собирается, вопрос в следующем на сколько комфортно будет перемещаться по воде двух человекам со спиннингами при ловле на хищника. Или это есть дурная идея?
Спасибо.    
 
Ребят подскажите
Хочю Купить Лодку Аква Стар
Какие отзывы про нее
вот модель
http://aqua-star.com.ua/lodki/t-320k.html
 
Поступило предложение от знакомого купить Zodiac G 380 на воде была 5 раз, но основательно (4-5 дней с переходами по островам). Запрашиваемая сумма 1000 у.е. Как я знаю эта модель, вроде как, больше военного назначения. Возник вопрос стоит или не стои её брать? Ещё момент, лодка в России. Не будет ли потом проблем с оформлением её у нас?

Параметры:
Внешняя длина  3,80 м
Внешняя ширина  1,83 м
Внутренняя длина  2,55 м
Внутренняя ширина  0,92 м
Диаметр баллона 0,45 м
Общий вес 65 кг
Кол-во пассажиров 5
Грузоподъемность 800 кг
Материал PVC 1100 dtx
Кол-во надувных камер 3+2+1+1
Макс. разрешенная мощность 35 л.с.
 
Решил купить лодку из ПВХ от фирмы "Aqua Star". Отзывов рыбаков о фирме и лодках в интернете не нашел. Какое у них качество сборки? Кто пользовался, подскажите стоит ли ее брать?
 
Цитата
Прошу помощи при выборе лодки.
1-2 человека, надувная без мотора. И какую лодку не нужно регистрировать???
Сам недавно был владельцем лодки Барк 240С, лодка отличная Регать не нужно, на воде отлично маневрирует да и плыть против течки в двоем еще терпимо... Но вот если рыбачить осенью с вещами то для двоих места мало, но Летом его много)
 
Решил купить лодку из ПВХ от фирмы "Aqua Star". Отзывов рыбаков о фирме и лодках в интернете не нашел. Какое у них качество сборки? Кто пользовался, подскажите стоит ли ее брать?

Я себе заказал 16го марта привезут!
На выставке мне они больше всего понравились!
Почитай отзывы на Розетке!
 
Цитата
Регать не нужно,

Что это значит?
 
Цитата
Поступило предложение от знакомого купить Zodiac G 380 на воде была 5 раз, но основательно (4-5 дней с переходами по островам). Запрашиваемая сумма 1000 у.е. Как я знаю эта модель, вроде как, больше военного назначения. Возник вопрос стоит или не стои её брать? Ещё момент, лодка в России. Не будет ли потом проблем с оформлением её у нас?

Параметры:
Внешняя длина  3,80 м
Внешняя ширина  1,83 м
Внутренняя длина  2,55 м
Внутренняя ширина  0,92 м
Диаметр баллона 0,45 м
Общий вес 65 кг
Кол-во пассажиров 5
Грузоподъемность 800 кг
Материал PVC 1100 dtx
Кол-во надувных камер 3+2+1+1
Макс. разрешенная мощность 35 л.с.

Энерджи приблизительно такого же размера (3.7-1.75м)почти с теми же характеристиками у нас стоит 6,5 тыс.наших тугриков с гарантией на 5 лет(брали две недели назад),так какой смысл усложнять себе жизнь?
 
Цитата
Что это значит?
Наверно регистрировать )))
 
Лодки BARK неплохие 2.80 длина цена 2.300 на рынке ;ДНЕПР;
 
Цитата
Решил купить лодку из ПВХ от фирмы "Aqua Star". Отзывов рыбаков о фирме и лодках в интернете не нашел. Какое у них качество сборки? Кто пользовался, подскажите стоит ли ее брать?

Смотри здесь https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=6907&page=5
 
На сколько я знаю,американские морские котики Зодиаки пользуют,если это одна из них,то неплохая лодочка.
 
Ребятки, неужели ни у кого нет такого чуда?
 
Цитата
так какой смысл усложнять себе жизнь?

Никто её самую усложнять не собирается, это же не единственное плавсредство в мире)) Появилось предложение - возник вопрос. У нас я таких не видел и отзывов не слышал. Думал может кто-то пользуется и может что-то посоветовать именно по Zodiaс-ам.

Цитата
американские морские котики Зодиаки пользуют
В основном используют Zodiaс Futura Commando, но и эти тоже.
 
Цитата
Предложили забрать Амур, полностью пустой, но целый и герметичный. Вроде даже документы какие то есть. Сколько можно давать денег? И если там доки, что нужно еще? ТО? Доверку? Или снятие постановка... Подскажите.

Приценитесь здесь http://auto.ria.ua/vodnyj_transport/boat/59
 
Для Зодиака, такого размера это не просто дёшево, а мега-дёшево!!!
Честно говоря в России лодки аналогичные нашим дороже процентов на 30, по идее такую должны там разорвать на тузиков.... :ag: тем более почти новую и за такие-то деньги.
1100дтекс это не плотность ПВХ , а крепкость кордовых нитей на разрыв, 1100дтекс почти на всех ПВХ от 850г\м.кв.
Ну и вес как у всех занижен, думаю весит эта лодка не менее 80-85кг.
И тяжёлая в разборке-сборке.
ПС. На учёт вам её без растаможки не поставят.
 
Цитата
........ПС. На учёт вам её без растаможки не поставят.

Это точно. А для физлиц - всё по полной программе.Ещё и отдел тарифов может стоимость поднять. И вот с неё то вы и будете платить налоги.:du:
 
Цитата
Решил купить лодку из ПВХ от фирмы "Aqua Star". Отзывов рыбаков о фирме и лодках в интернете не нашел. Какое у них качество сборки? Кто пользовался, подскажите стоит ли ее брать?

Я себе заказал 16го марта привезут!
На выставке мне они больше всего понравились!
Почитай отзывы на Розетке!

Без обид. Вот читаю я такие посты и сразу думается о заказной рекламе...
Лодки Аквастар это наверное одна из самых худших по качеству марок лодок на Украине.
Я её как в Эпицентре увидел, то прозрел насколько она убогая и не аккуратно сделана с дешёвейшей фурнитурой  и тп...
Вы наверное на выставке только на неё и смотрели.. :ag:
А негатива по их кривой склейке и геометрии хоть отбавляй - плохо наверное искали...
Ни один нормальный водномоторник такую лодку не посоветует.
Ну это всё имхо, а там вам решать.... ;)

ПС.  В прошлом году Аквастар-320 пихали с цеха по 4000грн с копейками.... вот вам и качество.. :ag:
А слишком большие баллоны это не сколько плюс, сколько жирный минус - выше парусность и меньше места в кокпите...
 
Цитата
Без обид. Вот читаю я такие посты и сразу думается о заказной рекламе...
Лодки Аквастар это наверное одна из самых худших по качеству марок лодок на Украине.
Я её как в Эпицентре увидел, то прозрел насколько она убогая и не аккуратно сделана с дешёвейшей фурнитурой  и тп...
Вы наверное на выставке только на неё и смотрели.. :ag:
А негатива по их кривой склейке и геометрии хоть отбавляй - плохо наверное искали...
Ни один нормальный водномоторник такую лодку не посоветует.
Ну это всё имхо, а там вам решать.... ;)

ПС.  В прошлом году Аквастар-320 пихали с цеха по 4000грн с копейками.... вот вам и качество.. :ag:
А слишком большие баллоны это не сколько плюс, сколько жирный минус - выше парусность и меньше места в кокпите...

Ну опыт покажет!
А вообще Рекламой я незанимаюсь-пускай вам не думаеться!
Я слышал и про то что их в коровниках клеят!

Кстати на Выставке я был ровно 4 дня(каждый день-я рядом живу) А вы там были?
и пересмотрел много!
Понятно что Бриг и т.д лудше.Но мне он на..х ненужен!
Я выбирал лодку для отдыха и покатаься ,толи с веслами, толи моторчик подкупить.
Но в интернете о них отзывов вообще нут(может сами следят и удаляют)))))))

Приедет посмотрим!

Кстати на выставке все Экземпляры раскупили сразу(забронировали)
при мне в последний  день когда сворачивались то забирали люди,может им тоже повылазило
 
В общем, я понял, овчинка выделки не стоит. За такие деньги да + расходы на её оформление, можно спокойно купить лодку у нас со всеми необходимыми документами, без головняка да и ещё доукомплектовать её разными полезными приспособлениями.

Всем кто откликнулся СПАСИБО!
 
Цитата
Приедет посмотрим!

Кстати на выставке все Экземпляры раскупили сразу(забронировали)
при мне в последний  день когда сворачивались то забирали люди,может им тоже повылазило
Посмотрите-посмотрите и с рулеточкой тоже, а потом под мотором. :)
Ну так того и разбирают, что народ у нас падок на халявные цены и если с деревни какой-нить, то там особо не разбираются - "ХочУ такУ" и всё тут :ag: , так что имхо это не показатель!
 
Ну а сели без стьоба!
На что смотреть,сказали привезут и( будет накачка и демонстрацыя)
 
Цитата
спасибо, что ответили...  я просто не думал, что такая уж ощутимая разница если плыть (грести вёслами) против ветра на лодках (надувахах) 2,4 и 2,8 м - что одну, что другую при хорошем ветре сносит неслобо!
Про парусность знаю, приходилось грести по "большой воде" против ветра и в маленькой надувахе... а вообщее, неблагодарное это дело - грести против ветра, и, согласитесь, в большей лодке всё-таки удобней рыбачить.

Покупайте мотовесла!!! 2,3-2,5 и проблема ушла. Только керосинки!!!
 
Цитата
чем сложнее? отвечаю... разница не только в том, что баллоны на пару см больше...вырастает так же длина и ширина- а соответственно увеличивается и парусность.ко всему вырастает и сопротивление воды (по большей части за счёт увеличения площади дна)... сам грести я умею- КМС по "этому делу"- но на своём БАРК-260 пару раз попадал так, что семь потов сходило при выгребании- просто тупо практически стоишь на месте: при большем размере лодки успевало бы ветром сносить назад в интервал между гребками...в общем, чем больше лодка, тем выше её мореходность при одновременном снижении её энерговооружённости в кг веса на одну рыбацкую силу - и значит, что при соnst. физические возможности и увеличении габаритов лодки парамеры ветра и течения для сохранения паритета должны быть "мягче"
Лучше и не скажешь, всё верно и понятно(больше для тех кто был в такой ситуации).
По лодкам без регистрации: не подлежат регистрации длина меньше 250см. грузоподъёмность не больше 225кг. Но! на таких лодках отходить от берега дальше 200м запрещено.
 
Цитата
народ у нас падок на халявные цены
Без обид.Читаю ваши посты регулярно,но никак не могу понять....То вы Parsun прикупили,то к лодке Sportex присматриваетесь.Это как???Каждый рассчитывает по своему, в денежном отношении.Критика некачественного товара с вашей стороны это большой плюс,но переубеждать кого то, по моему это лишнее.
 
Цитата
Предложили забрать Амур, полностью пустой, но целый и герметичный. Вроде даже документы какие то есть. Сколько можно давать денег? И если там доки, что нужно еще? ТО? Доверку? Или снятие постановка... Подскажите.
Чем меньше.тем лучше.:wink:
 
Цитата
Предложили забрать Амур, полностью пустой, но целый и герметичный.
На шару или за бутылку водки,которую вы вместе и разопьете. Вы приобретаете себе конкретный головняк . Одно "привидение в чувство" обойдется в копеечку. Про бензинчик вспомните. Не спорю,когда то это была чудо-лодка...но тогда и "москвич" машиной считался.
 
Цитата
Без обид.Читаю ваши посты регулярно,но никак не могу понять....То вы Parsun прикупили,то к лодке Sportex присматриваетесь.Это как???Каждый рассчитывает по своему, в денежном отношении.Критика некачественного товара с вашей стороны это большой плюс,но переубеждать кого то, по моему это лишнее.
Дело не в марке лодки, а в том, кто смог бы сделать мне лодку под мои требования по вменяемой цене. Таких не нашлось к сожалению... Спортекс рассматривался тллько по причине нахождения со мной в одном городе, но и он отпал, т.к. сейчас по качеству тоже скатился, кстати....
 
Советуете отказаться!?
 
Цитата
Советуете отказаться!?
Отказаться, Вам на прямую никто не скажет, а вот подтолкнуть на самостоятельное решение - помогут.:dl:
 
ukraine-fish. Для начала не плохо былобы посмотреть фото предлагаемого Вам карабля. Задайте свой вопрос ещё на этих сайтах. http://www.barkas.net/          http://fishing.kiev.ua/vb3/        http://forum.fregat.kiev.ua/
 
Цитата
Советуете отказаться!?
Ну почему же... будете потихоньку ее делать... просто прикиньте,во что обойдется. Если устроит,если не окажется,что дешевле новую купить с мотором новым,-приступайте! Но заранее в нее деньги вкладывать смысла не вижу.
 
Доброго времени суток!
Господа, помогите решить задачку!
Есть Казанка 5м2 и двигатель Хонда 50. Все замечательно, комплект устраивает меня полностью пока дело не доходит до "тролинга".
Если тролить против течения - еще терпимо, а вот если по течению, то хоть весла бери, ну очень быстро получается даже на самом малом ходу.
И здесь, на поверхности, есть два решения - электро моторчик или дополнительный маленький ДВС.
В случае с электродвигателем, возникает куча вопросов по электрике (доп. аккумулятор, замена переключателей массы и т.д.) С ДВС тоже все не так просто как хотелось бы...

Вопрос: какой есть оптимальный вариант решения данной задачи(как говорится - с наименьшими потерями)?

P.S. Где то слышал про "водный тормоз" или как то так, но не могу найти ничего подобного...
 
может попробовать
http://www.fishing-shop.kiev.ua/product_info.php/info/p6900_Plavuchii-yakor--3452-.html
 
Цитата
может попробовать
http://www.fishing-shop.kiev.ua/product_info.php/info/p6900_Plavuchii-yakor--3452-.html

Тролинг с плавучим якорем ето уже отдельная тема))))
Я думаю даже пробывать не надо)))) всётаки ето для с плава а не для тролинга))))
 
Если позволяют финансы, идеальный вариант взять второй (маленький) ДВС, желательно 4-х тактный. ИМХО
 
Цитата
Тролинг с плавучим якорем ето уже отдельная тема))))
Я думаю даже пробывать не надо)))) всётаки ето для с плава а не для тролинга))))

Я представлял это устройство как какую то пластину, опускаемую, при необходимости, поперек движения
 
Цитата
Если позволяют финансы, идеальный вариант взять второй (маленький) ДВС, желательно 4-х тактный. ИМХО

А не подскажете какой, минимально возможный 4-х тактный ДВС, можно поставить на Казанку?
 
Попробуй здесь поискать https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=13
 
Прошу помощи при выборе лодки. На 2-3 человека! Хочу adventure либо  Аква стар под мотор до 5-7 лс
 
Цитата
А чё тут решать, ставишь подобный девайс и будет тебе счастье. Всё уже давно решено :ap:

БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!! Это именно то что я искал!!!!
 
Цитата
А не подскажете какой, минимально возможный 4-х тактный ДВС, можно поставить на Казанку?

В Шичах видел даже 2,5 л.с. на Прогрессе,а так,у моего приятеля Суза пятнаха на Казанке.Два года уже,хватает.
 
Цитата
оптимальный вариант

У «Ямахи» для этого дела есть специальный девайс – устройство (заводское) понижающее обороты (беспроблемно для двигателя). Его дополнительно заказывают (докупают) при необходимости. Думаю у «Хонды» тоже такой же должен быть наворот ибо и «Ямаха» и «Хонда» два лидера в моторах для водных плавсредств и наверняка копируют друг друга.
Что касаецца троллиногвого тормоза – то оно действительно очень уж похоже на антикавитационную пластину, которая лично мне – очень не понравилась (антикавитационка). Дело в том, что во время езды на более-менее достойных двигателях (по мощности) мы развиваем и скорости приличные. Например на своей Яме-60 я достаю 58-59 км/ч и это на Бастере-L, который прилично загружен по весу (за счет доптюнинга).
Так вот при таких скоростях и сопротивление (встречное) на ногу (от двигла) тоже не малое. Если устанавливать разного рода пластины, то возрастает и нагрузка на гидравлику ноги (мотора) ибо во время езды мы регулируем степень поднятия/опускания этой ноги. Вот и получаецца, что в верхних положениях ноги эта пластина уже гребет воду, т.е. вода дополнительно давит на ногу, которая увеличила свою форму за счет этой пластины (антикавитационной). Наверное по этой причине (скорее всего по этой) на двигателе Яма-60 2008 года я меняю сальники на гидравлике.
Мое резюме: если ездить в основном «небыстро» на движках свыше 30л.с., то думаю можно ставить и такие устройства типа троллингового тормоза, антикавитационной плиты и т.д. Если же «летать» частенько – то лучше ставить заводское изделие, т.е. вот тот «понижатель оборотов». Если меня так прижмёт, то только его и поставлю.
 
Цитата
А чё тут решать, ставишь подобный девайс и будет тебе счастье. Всё уже давно решено :ap:
Интересное решение, а как оно скажется на ходовых качествах лодки???
 
Можно еще попробовать поставить винт с меньшим шагом,правда при этом нужно  следить за "перекрутом" на максимальных скоростях.
 А можно вообще ничего не делать,жерех все равно ловится будет :wink:.
 
Цитата
Доброго времени суток!
Господа, помогите решить задачку!
Есть Казанка 5м2 и двигатель Хонда 50. Все замечательно, комплект устраивает меня полностью пока дело не доходит до "тролинга".
Если тролить против течения - еще терпимо, а вот если по течению, то хоть весла бери, ну очень быстро получается даже на самом малом ходу.
И здесь, на поверхности, есть два решения - электро моторчик или дополнительный маленький ДВС.
В случае с электродвигателем, возникает куча вопросов по электрике (доп. аккумулятор, замена переключателей массы и т.д.) С ДВС тоже все не так просто как хотелось бы...

Вопрос: какой есть оптимальный вариант решения данной задачи(как говорится - с наименьшими потерями)?

P.S. Где то слышал про "водный тормоз" или как то так, но не могу найти ничего подобного...
Есть еще такой электромоторчик, крепится на кавитационную плиту основного мотора.
 
В аква старе 43 , Колибри 42.
Это я про диаметр.
 
Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуста, у кого есть опыт!!!
Собрался покупать лодку:уйма производителей, один лучше другого,но у меня лимит фиансов!Остановился на Спортекс Наутилус 300Т,уже собрался ехать покупать,цена 2885 грн.
За день до покупки мне позвонил некий Дима(097-910-68-64), представился официальным производителем Катран из Днепродзержинска,(я писал где-то в нете о Катране распрашивал).Предложил мне Катран 310 за 2750грн.
По сравнению со Спортексом у Катрана все преимущества:встроенный транец,балоны диаметром 38см, 3 гермоотсека.
Я нахожусь в Киеве,оплата наложным платежом+доставка и того где-то 2850грн.
Все устраивает, вот только как-то стремноватенько становится:что за Дима,представитель или как...дешевые цены,даже сайт свой дал: Catran-boat.ru Дешевую цену объясняет,что сам производитель и все у него берут.Вот только мне уже 3-й день звонит и спрашивает: определился ли я? Насколько я знаю, у таких производителей и так дел полно и заказчиков.А тут я прямо большой заказчик. Вобщем дурные мысли в голову полезли....
Подскажите, может кто-то уже сталкивался с этим Димой, стоит  доверять или нет????
Заранее Всем ответившим благодарен!!!
 
Цитата
Подскажите, может кто-то уже сталкивался с этим Димой, стоит  доверять или нет????
Заранее Всем ответившим благодарен!!!
Спроси у этого человека. http://birka.rybalka.com/ Он из тех краев как раз. Думаю что-то знает...
 
Kiselevich Sergey, Посмотрел сайт - инфы о производителе ноль, из контактов только телефон этого вашего Димы. Я бы наверное не связывался, т.к. могут быть проблемы как с кидаловым, так и с качеством, браком и в конце концов банальной нехваткой документов для регистрации. А чел захочет - поменяет телефон или выморозится и мэмэнто морэ.....
 
Цитата
Kiselevich Sergey, Посмотрел сайт - инфы о производителе ноль, из контактов только телефон этого вашего Димы. Я бы наверное не связывался, т.к. могут быть проблемы как с кидаловым, так и с качеством, браком и в конце концов банальной нехваткой документов для регистрации. А чел захочет - поменяет телефон или выморозится и мэмэнто морэ.....
Согласен на все сто,берите только то,что можно посмотреть и пощупать.
 
Честно говоря, ничего подозрительного на сайте не заметил, сайт обычный - не хуже, и не лучше других.
Правда, в Аксессуарах пару позиций имеют неправильные названия, а так всё нормально.
ИМХО !
 
Но ты все равно отпишись народу какое решение ты принял и что выясни по поводу этого продавца.
Думаю всем будет интересно знать.
 
Добрый день. Предложили купить лодку б.у aqua storm stm-300 и мотор mercury 5m.. Как вам этот тандем? Не совсем всё плохо для рыбалки в двоём и тролинга? Подскажите пжл!!!!!
 
Цитата
очень даже не плохой!!!! Можно конечно мотор чуть по мощнее, но и этого в полне хватит, как для троллинга, так и для покатушек

Чуть по мощнее !!!)))...а на этот ловиться не буде ?)) ... это может быть будет первое плав средство -своё(если решусь), для начала как?
идеально конечно 10 конячек японских 4х копытных!!!
 
Цитата
Добрый день. Предложили купить лодку б.у aqua storm stm-300 и мотор mercury 5m.. Как вам этот тандем? Не совсем всё плохо для рыбалки в двоём и тролинга? Подскажите пжл!!!!!
очень даже не плохой!!!! Можно конечно мотор чуть по мощнее, но и этого в полне хватит, как для троллинга, так и для покатушек
 
Цитата
Добрый день. Предложили купить лодку б.у aqua storm stm-300 и мотор mercury 5m.. Как вам этот тандем? Не совсем всё плохо для рыбалки в двоём и тролинга? Подскажите пжл!!!!!

Лодку я эту не знаю, их у нас делают уже в каждом гараже.
А мотор замечательный, только не совсем для ваших целей, вам желательно мотор 4Т.
Это очень много обсуждалось, почитайте форум.
 
Цитата
Чуть по мощнее !!!)))...а на этот ловиться не буде ?)) ... это может быть будет первое плав средство -своё(если решусь), для начала как?
идеально конечно 10 конячек японских 4х копытных!!!
Для двоих идеально 15 конячек.На этот ловится тоже буде,но вдвоем буде очень грустно.Для одного 5 конячек еще пойдет и как уже ответили,если занимаетесь тролом,лучше четырехтактный
 
Цитата
Лодку я эту не знаю, их у нас делают уже в каждом гараже.
А мотор замечательный, только не совсем для ваших целей, вам желательно мотор 4Т.
Это очень много обсуждалось, почитайте форум.

Вот про лодку не понятно, "делают в каждом гараже" а ни кто не ездит на них что ли ,отзывов нет.
Форумы читаем давно. На каждый вопрос люди советуют : "возьми чуть чуть лучше!!!"
спс
 
Цитата
Для двоих идеально 15 конячек.На этот ловится тоже буде,но вдвоем буде очень грустно.Для одного 5 конячек еще пойдет и как уже ответили,если занимаетесь тролом,лучше четырехтактный

Для этой лодки вроде допустимый табун из 10 рысаков?
 
Цитата
Для этой лодки вроде допустимый табун из 10 рысаков?
все правильно, товарищ не много ошибся, а по поводу мотора не волнуйтесь, все будет гуд!!!! Единственный "минус" 2х тактного двигла - это периодическая перигазовка на тролле, а в целом, одни плюсы!!!! Если вас устраивает цена, берите и не думайте, но если есть возможность, попроситесь на тестдрайф!
 
да, цена вроде гуд,,и с регистрацией можно сэкономить?(по доверенности )... потеплеет Будем тестить,))
 
Цитата
все правильно, товарищ не много ошибся, а по поводу мотора не волнуйтесь, все будет гуд!!!! Единственный "минус" 2х тактного двигла - это периодическая перигазовка на тролле, а в целом, одни плюсы!!!! Если вас устраивает цена, берите и не думайте, но если есть возможность, попроситесь на тестдрайф!
Да все верно,ошибся или не до конца мысль раскрыл.Для двоих лодки трехметровой будет очень мало,лодку нужно поболее и двиг соответственно мощнее,сам продал лодку 3.2(мотор Мерк 5) по той же причине,для одного отлично,а вдвоем и места и скорости мало.
 
Всем привет!! Во приобрел на днях "Барк-290" Теперь думаю какой мотор брать!!?? По паспорту макс 5лс. Что думает общество?? СПС.
 
keb, Ты с мотором? или как? где рыбачишь?
 
Пьянкоff, Здаров зимеля !!!!!!! Я да ,с мотором ,совко -весло (12,8 л.с )))) Если будеш брать иномарку то сузу 6 л.с ИМХО
 
Цитата
где рыбачишь?
р Кошевая в часности ,а так куда занесёт ))))))))-
 
Цитата
р Кошевая в часности
ООООО!!! И я там.. и на Стеблике.. Блин,читаю про регистрацию и "улыбаюсь" (регистрацию лодки......)
 
Цитата
то сузу 6 л.с
Да нееее... По паспорту макс 5 сил. Не хочу брать больше да и дороговато)))
 
Цитата
Да нееее... По паспорту макс 5 сил. Не хочу брать больше да и дороговато)))
Гдето обсуждалось на форуме поиши хорошо (имено совет про сузу 6 а не 5 лс)
 
keb, Да я новенький..... Столько полезной и нужной инфы....... Аж глаза разбигаются))) Но ничего освоюсь
 
Дайте совет по такой лодке http://activerest.com.ua/shop/boats/93/1392. Стоит брать или посмотреть чтнить другое? Ловить собираюсь на малых реках с небольшим течением и небольших озерах, один но чаще вдвоем, 1 максимум 2 раза в неделю.
 
colt13, Как по мне,так маловата для двоих.. ИМХО.
 
Так если больше чем 250, то уже вроде регистрация нужна?
 
Щас ГИМС разогнали !!!!!!!!! Что будет когда новый будет неизвестно .........Новые хазяйва ,новые правила )))
 
Ну так посоветуйте чтонибудь только не очень дорогое!
 
Цитата
Ну так посоветуйте чтонибудь только не очень дорогое!
В Шостке клеят "Линкорн", стоимость  интересная, может устроит.
http://lodki-pvh-linkor.narod.ru/p0002.htm .
 
Да цены ВКУСНЫЕ !!!!!http://lodki-pvh-linkor.narod.ru/p0002.htm Но палка двух концов .........А как потом продовать НЕ ИЗВЕСТНЫЙ продукт ??????
 
Ребят, ну вы все интересные такие. КТО так выбирает лодку???
Почитайте хотябы для начала как я себе лодку пытался выбрать  и делайте выводы - безответственно подходить к выбору лодки, не зная всех ньюансов  и тонкостей и тп.., нельзя!!!

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=19368
 
Цитата
Ребят, ну вы все интересные такие
Вы так часто повторяете эту фразу,,,,что наводит на мысль............. А мы ли интересные!!??
Цитата
Почитайте хотябы для начала как я себе лодку пытался выбрать  и делайте выводы
Новязчиво!!!
У каждого из нас,свои мысли и потребности ну и соответсвенно доходы... Так,что давать ТАКИЕ советы,на мой взгляд не коректно
Человеку,в данном случае нужен совет а не реклама вашего ПЛАВСРЕДСТВА))
 
Цитата
Новязчиво!!!
У каждого из нас,свои мысли и потребности ну и соответсвенно доходы... Так,что давать ТАКИЕ советы,на мой взгляд не коректно
Человеку,в данном случае нужен совет а не реклама вашего ПЛАВСРЕДСТВА))
Зря Вы так,TSAR  критично подходит к выбору лодки(иногда даже очень:ag:)и на фоне его выводов можно сделать более правильный выбор плавсредства,по крайней мере из худшего выбрать лучшее.:bf:
 
Цитата
Человеку,в данном случае нужен совет а не реклама вашего ПЛАВСРЕДСТВА))

..Смотрю в книгу, а вижу...ничего не вижу....
Я дал ссылку не для рекламы чего-то, а для того, чтобы обратить внимание людей на то, насколько много разных ньюансов и мелочей на самом деле существует , на которые следует обратить внимание при выборе и покупке ПВХ лодки!
И по поводу рекламы моего плавсредства.
Вы возьмите поставьте рядом моё плавсредство (или Гранд) и Эдвенчер или Колибри или Барк и тп.. и вам всё станет сразу ясно без моих слов :ag:
Просто на словах неискушённого пользователя или продавца всё будет радужно и замечательно, а вот в реале на многое люди не обращают внимания и не видят косяков, а я на эти вещи прямо указываю!
Удачи в выборе!
 
так диаметр почти у всех стандартный
 
Я бы добавил к сказанному santacruz, что нужен жесткий пол (слань книжка или эирдек) С пайолами не комфортно под мотором ходить будет.
В8 хороший моторчик, но к нему руки прикладывать нужно (периодически).
Советов и мнений по Ветерку на мотолодке полно. Вот каталог ссылок на тему Ветра. http://pendantsail.cwahi.net/index.php?option=com_content&view=article&id=41&Itemid=56
 
Sintorres,  а с ветерком тролить нормально будет или надо что-то маломощное?
 
ТС если не купил еще лодку могу предложить Барк 260. 2 сезона на воде состояние идеальное.Слань.Полная комплектация.цена 1200 грн
 
Danilko,есть раздел ПРОДАМ для продаж, в том числе и лодок, не нарушайте правила.
С уважением, модератор
 
Цитата
Ширина 140 - хмммм. маловато будет.
Диаметр балона 40 - не мало важно, но 40 меньше чем у всех.
Плотность ПВХ - ? не известна.

Следую из этого я бы постремался брать к тому же цена 3300грн , что за такие деньги можно взять лодку более известного и проверенего бренда .
плотность 950 гр/м.кв.
 
Цитата
я о такой лодке даже и не слышал =)
ссылку плз
В интернете их море, вот, как вариант, http://lodka-lodka.com/boats/catran/catran-c-310
 
http://www.marineclub.ua/product/catran-m-310_1225.html

Ширина 140 - хмммм. маловато будет.
Диаметр балона 40 - не мало важно, но 40 меньше чем у всех.
Плотность ПВХ - ? не известна.

Следую из этого я бы постремался брать к тому же цена 3300грн , что за такие деньги можно взять лодку более известного и проверенего бренда .
 
я о такой лодке даже и не слышал =)
ссылку плз
 





Тоже заинтересовала данная лодка в размере 335, а именно шириной 1,8 и балонами 46 см, но информации в нете ноль, как я понял топикстартер уже обзавелся данной лодкой https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=13&page=46
хотелось бы услышать его отзывы, а также мнение TSAR
 
Цитата
Добрый день домовым.Ребята подскажите по поводу лодки Омега.Предлагают 280 гребную,но я о них нигде отзывов не видел.может кто ,когда,гдето сталкивался.Новую ветку не создавал дабы не засорять ефир.,решил здесь.так что не обесудтье.

Отплавал на Омеге-2 восемь лет, ничего плохого про эту лодку сказать не могу. Кстати, одна дырочка появилась только через прокол тройником,а так до сих пор целая и невредимая.Лежит в гараже как запасная, сейчас плаваю наКолибри К-280Т:bk::dn:
 
Выбирал между Калибри км260 и 280, взял Барк  бт290. на воде вдвоём места придостаточно и одному сбрасывать вполне терпимо. Позволили бы финансы взялбы килевую, она на воде поинтересней.
 
Цитата
хотелось бы услышать его отзывы, а также мнение TSAR

Я пишу только то , что вижу. Так что не обижайтесь, я парень критичный. :ag:
Во-первых - от лодки веет полу-кустарным мелким (читай сделанным в гараже) производством. На эту мысль меня натолкнул покрашенный кисточкой транец, т.к. крупные пр-ли заказывают транцы или ламинированные или крашенные в промышленных условиях, а мелкие конторки режут и красят как могут их сами.
Так же могу предположить , что высота транца может не соответствовать 381мм и диаметр баллона заявленным 46см тоже(на вид сантиметров 50).
Так же смущает почти плоский и острый нос  - скорости это 100% не добавит , а вот в волну будет нехило заливать через нос и сильное сужение носа резко уменьшает полезную площадь в носовой части кокпита.
Так же не очень видно , но по-моему нет носовой ручки, что в свою очередь огромный минус, но опять-таки, может её просто не видно...
Не совсем понятно левое расположение ручки для капитана - это как же нужно сидеть и управлять при этом лодкой???
Сидения ликтрос-ликпаз имеют как плюсы - возможность регулировки банок по длине, так и минусы - ёрзание сидух при всавании(лично в этом убедился в субботу - видел на Колибри, капитанская сидуха всё время была перекошена.).

Так же не понятна леерная водоотталкивающая стойка в носовой части - какой там смысл в ней - неясно, т.к. от сильного забрызгивания в носу она не спасает, а нужна она (и то не факт) именно по бокам, а не в носу, в носу спасает только увеличенный форштевень киля и поднятый нос лодки, а на вашей лодке побокам пусто, зато впереди налеплено....
Так же не хотелось бы вас расстраивать , но камуфляжное ПВХ у вас посредственного качества, т.к. хороший камуфляж только у фирмы Валмекс, а у вас ПВХ даже не Корея, а хз что...
Ну и реально ширина 180 нехило замедлит лодку на глиссе, а огромные баллоны увеличивают парусность и уменьшают кокпит, и получается, что лодка как бы широкая, но реально места в ней не ахти.
Ну по тому, что видно где-то так....
 
Сцуровый приговор, ужо нехочу такую лодку  :D
 
Цитата
Сцуровый приговор, ужо нехочу такую лодку  :D
Ну извините, что есть, то есть....:ag:
Кстати, особо удивила капитанская ручка слева!!!!
Я себе и так и этак представлял как нужно раскарячиться, чтобы капитан смог за неё держаться управляя мотором... представил себе только вариант - капитан сидит на баллоне правым боком к мотору и держится левой рукой за ручку.... только так....
А если захочет сесть по-человечески справа, то держаться уже будет не за что, так же как и предпологаемому пассажиру на задней банке(при том, что капитан будет сидеть на левом баллоне.. :) ).
Ну короче говоря лодка со странностями....
И это я ещё не видел вблизи как она склеяна и не испытывал и не видел её на ходу.
А то может она и брызгать сильно будет и на ходу медленная и валкая.... короче говоря в каждой лодке ньюансов море...
Вот недавно самому пришлось дорабатывать свой Бриг Д330. Доклеял ручки в нос и на концевики баллонов, а так же волноотбойные косынки на транец. Общий бюджет доработки составил 270грн. Осталось насобирать денег и поставить наконец-то транцевые колёса, а то в июне в морской поход пригласили, а без колёс по прибою лодку вытащить на берег не айс.
 
Цитата
Прошу совет.Видел на выставке лодку Баракуда фирма "Ivori" ,лодка очень понравилась,может у кого есть или кто юзал на ней скинте отзыв плиз.Со слов производителя лодка скоростная,устойчивая,вместительная.Но это производитель.Габариты 3.4м х 1.8м высота борта д46см ,   движок до 20 лошадок, грузоподёмность 600 кг жду ,  ответов и рекомендаций,за ранее спасибо .

Ну что ж Вы смотрите на всякое гА*но? То аквастар, то ещё что то, а тут из какого то гаража выплыла откровенно корявая (даже на фото) баракуда...
Так ещё и цена у этой баракуды не копеечная. Домажте 1-2 тыс и возьмите нормальную лодку на долгие годы. Лучше один раз напрячься, но потом иметь нормальную лодку, чем расслабиться и эта дешёвая лодка будет иметь тебя. Рассматривайте только серьёзных производителей, которые уже давно на рынке - Brig, Suzumar, Outlend, Grand, Captain ... и т.д. (их не так много) и выбрать вполне реально.
Можете обратить внимание на серию Hunter от Captain в размере 3,30 и 3,50, мой механик ходит на 3,50 и я её сам щупал со всех сторон очень внимательно, придраться не к чему вАще.
Андрей TSAR, а ну ка обхай мою рекомендацию :do::bj:
 
Цитата
Можете обратить внимание на серию Hunter от Captain в размере 3,30 и 3,50, мой механик ходит на 3,50 и я её сам щупал со всех сторон очень внимательно, придраться не к чему вАще.
Андрей TSAR, а ну ка обхай мою рекомендацию :do::bj:

Было бы желание.... :ag:

Фото на сайте ну оочень маленькие. Хрен что рассмотришь, но кое-что рассмотрел, правда по мелочам, но всёже.
Из косяков:
1. Неправильно приклеяна носовая ручка - над привальником, а не под ним как должна , из-за чего лоду будет тяжелее и неудобнее нести.
2. Уключины вёсел, из-за которых весло на борту стоит , а не лежит(такой же косяк на Адаманте и Эдвенчере, хотя Эдвенчер с нового года стал ставить нормальные уключины). Это одно, а второе это то, что с таким типом уключин весла легко потерять или поламать, что было доказано на рекламном видео Эдвенчера, где пацан гарсал на лодке и весло у него просто улетело в воду на ходу! :ag:
3. Ну и крепления сидух. Они не глубокие и при такой конструкции не такая уж и редкость выпадание банок из крепления на ходу по волнам.
4. Ну и мне всегда было непонятно назначение двух доп. боковых ручек для переноски в носовой части лодки. Я ещё не видел, чтобы лодку кто-то вчетвером носил :)))...

По швам, качеству склейки, комплектации, транцу - этого на фото не видно, а в живую я этой лодки не видел.
 
4. Ну и мне всегда было непонятно назначение двух доп. боковых ручек для переноски в носовой части лодки. Я ещё не видел, чтобы лодку кто-то вчетвером носил :)))...

[/QUOTE]

  Уважаемый  TSAR ! Всегда относился и отношусь к Вашим критическим замечаниям по лодкам и моторам с вниманием, на Ваш пунктик по поводу сомнения в необходимости назначения дополнительных ручек поясняю на личном примере а именно:  В наличии нашей рыб.компании,  имеется лодченка подобная как на сылке (только не РИБ)    http://www.kolibriboats.com/motor_boat_km-450d.php  так вот, будучи трижды в Карелии и единожды в Астраханском крае именно вчетвером, и именно за все боковые ручки приходилось таскать ее родимую по бережку от озерца к озерцу через коряги и буераки (разное было) и вот когда вчетвером подымали ее со всем шмурдяком.. вот как раз все боковые ручки были весьма уместны....
 
Цитата
  Уважаемый  TSAR ! Всегда относился и отношусь к Вашим критическим замечаниям по лодкам и моторам с вниманием, на Ваш пунктик по поводу сомнения в необходимости назначения дополнительных ручек поясняю на личном примере а именно:  В наличии нашей рыб.компании,  имеется лодченка подобная как на сылке (только не РИБ)    http://www.kolibriboats.com/motor_boat_km-450d.php  так вот, будучи трижды в Карелии и единожды в Астраханском крае именно вчетвером, и именно за все боковые ручки приходилось таскать ее родимую по бережку от озерца к озерцу через коряги и буераки (разное было) и вот когда вчетвером подымали ее со всем шмурдяком.. вот как раз все боковые ручки были весьма уместны....

Это всё понятно, но большинству не нужно и могли бы это делать как опцию , т.к. в 80-90% случаев для 300-350й лодки эти ручки не нужны, а только увеличивают габариты упаковки.

А так я не спорю это не недостаток, я честно говоря и писать это не хотел... :)
 
Цитата
Сцуровый приговор, ужо нехочу такую лодку  :D

Был на производстве у этих ребят http://www.energyboats.com.ua/.
Если по фото сильно не раскритикуют, то можете подъехать, посмотреть и заказать себе. Под заказ делают многое, включая тенты, ручки приклеют куда захотите и т.д.

П.С. Рекламой не занимаюсь, просто рядом работаю и когда искал лодку себе, заходил к ним поинтересоваться.
 
Цитата
Было бы желание.... :ag:

Фото на сайте ну оочень маленькие. Хрен что рассмотришь, но кое-что рассмотрел, правда по мелочам, но всёже.
Из косяков:
1. Неправильно приклеяна носовая ручка - над привальником, а не под ним как должна , из-за чего лоду будет тяжелее и неудобнее нести.
2. Уключины вёсел, из-за которых весло на борту стоит , а не лежит(такой же косяк на Адаманте и Эдвенчере, хотя Эдвенчер с нового года стал ставить нормальные уключины). Это одно, а второе это то, что с таким типом уключин весла легко потерять или поламать, что было доказано на рекламном видео Эдвенчера, где пацан гарсал на лодке и весло у него просто улетело в воду на ходу! :ag:
3. Ну и крепления сидух. Они не глубокие и при такой конструкции не такая уж и редкость выпадание банок из крепления на ходу по волнам.
4. Ну и мне всегда было непонятно назначение двух доп. боковых ручек для переноски в носовой части лодки. Я ещё не видел, чтобы лодку кто-то вчетвером носил :)))...

По швам, качеству склейки, комплектации, транцу - этого на фото не видно, а в живую я этой лодки не видел.

1. На сколько я понимаю, этой ручки там вАще не должно было быть, видимо клиент попросил, они и приклеили.
2. Уключины вёсел, из-за которых весла на борту стоят, никогда даже не применялись, где ты такое рассмотрел (фотки конечно реально маленькие, нужно поставить им на вид)
3. А крепления сидух они кажись больше не используют таких. Используется крепление как на красной лодке (тут не уверен).
4. Ну а с этим, только командуй куда клеить тебе эти ручки. Приклеят хоть на киль, только пальцем ткни... не вижу сложностей.
А по швам и т.д. поверь, даже Brig нервно курит на пирсе.:al:
 
Цитата
Был на производстве у этих ребят http://www.energyboats.com.ua/.
Если по фото сильно не раскритикуют, то можете подъехать, посмотреть и заказать себе. Под заказ делают многое, включая тенты, ручки приклеют куда захотите и т.д.

П.С. Рекламой не занимаюсь, просто рядом работаю и когда искал лодку себе, заходил к ним поинтересоваться.

Тоже заходил к ним обещали показать лодку с надувным дном, а показали отпоротое дно без лодки, понял что пацаны серьезные...
 
Цитата
Тоже заходил к ним обещали показать лодку с надувным дном, а показали отпоротое дно без лодки, понял что пацаны серьезные...

Даже не смотрите на лодки Энерджи с надувным дном - гадость редкостная!

Вот человек взял , а  она на ходу ужасная, т.к. недоработки конструкции, и теперь мучится....
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=908410&t=907934#reply_908410
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=907781&t=907781#reply_907781
 
SVS,  Ну я же говорю, то что вижу , о том и пою... :ag:
У них там фотки наверное лет за десять и пиндюрочного размера.
Хотелось бы увидеть крупную фотку реальной лодки последнего разлива... :)
 
Кому интересно, готов предоставить тест драйв в Киеве данной лодки.
 
Цитата
ААА вспомнил...видел весной тест-драйв , там где они под маломощным мотором в повороте чуть не перевернулись!!! :ag:
Короче лодка гаумно с полным отсутствием остойчивости и жёсткости, да и вообще стрёмная она какая-то....

Не бросай камни в то, что даже не видел, а тем более не понимаешь.
У тебя все лодки гаумно, кроме твоего Брига, который тоже с вопросами.
У нас с другом, например есть аналогичный лодК, Porta-bote называется. Денег правда стоит не реальных по сравнению с этой. Лодка не то что на любителя, просто для определённых задач, очень специфическая и одновременно интересная.
Сборку=разборку, два человека производят минут за 15, это с отвязыванием или привязыванием к релингам на крыше. Мойка и сушка не требуется, в общем эксплуатационные характеристики впереди планеты всей.
На воде конечно кулёк ещё тот, но под мотором в 6 сил и с двумя телами на борту глиссирует с такой скоростью, что не знаешь за какой борт хвататься. На вёслах тоже очень ходкая. Остойчиость, на удивление оказалась вполне приличной для такого кулька, романтика отдыхает, а малютка и рядом не стояла.
Используем этот кулёк-Porta-bote редко, в основном во время нереста для вылазок на острова, вес она берёт на борт очень приличный. И сидеть в такой лодке намного удобней чем в резино-техническом изделии - спина не так болит.
 
Я не пойму, к чему это? Люди выкладывали видео-тестдрайва этой лодке и в повороте под 3.5лс в водоизмещающем режиме лодка чуть не перевернулась!!! Какие ко мне претензии - нравится рисковать - ваше дело! Но моё имхо -лодка стрёмная!
 
Цитата
Я не пойму, к чему это? Люди выкладывали видео-тестдрайва этой лодке и в повороте под 3.5лс в водоизмещающем режиме лодка чуть не перевернулась!!! Какие ко мне претензии - нравится рисковать - ваше дело! Но моё имхо -лодка стрёмная!

К тому, что иногда стоит держать своё имхо при себе. Совсем не обязательно писать о том, в чём не разбираешься, увидев в сети какой то тест. Существуют лодки, которые не подходят под многие задачи и задачи, которые ты никогда не будешь ставить перед своей лодкой и т.д.
Ниже я положу фото, а ты попробуй себе представь, какая другая лодка сможет справиться с подобной задачей...
В лодку влезли манишки из двух битком набитых машин (грубо 300-400 кг), плюс три не маленьких тела 80+95+120, но тут вопрос больше не в грузоподъёмности, а в доступном внутреннем пространстве.
Может для рыбалки под мотором на КВХ такая лодка и будет стрёмной, но она для этого и не предназначена, она очень своеобразная и я бы сказал для определённых задач незаменимая.
Говоря о ходкости подобной лодки я сильно погорячился, с ходкостью есть проблемы - не особо она хочет нормально двигаться, пока гребёшь идёт легко, но как только гребок заканчивается, лодка практически останавливается.
На фото загрузка Porta-Bote для перехода на остров по относительно тихой и мелкой воде, но возвращаться пришлось по волне с гребнем, примерно 50 см. и тоже без особого экстрима - "кулёк" отлично выдержал такую волну за счёт отсутствия жёсткости.
 
Фотка на 5 баллов- матрица следит за вами... :ag:
 
Цитата
Ниже я положу фото, а ты попробуй себе представь, какая другая лодка сможет справиться с подобной задачей...
А чё тут предстовлять ))Вот на фото Крим которому 30 лет и тянет 1135 кг газобетона.И заметте волнение на воде есть .
 
Цитата
А чё тут предстовлять ))Вот на фото Крим которому 30 лет и тянет 1135 кг газобетона.И заметте волнение на воде есть .
А теперь внимательно прочитай первый пост этой темы и подумай, при чём тут крым, перевозящий, пенобетон ?
Я знаю сухогрузы и танкеры, берущие на борт много большие грузы, но речь в этой теме о очень лёгкой лодке. В данном случае лодка весит 30 кг.
 
Цитата
А теперь внимательно прочитай первый пост этой темы и подумай, при чём тут крым, перевозящий, пенобетон ?
Так я не спорю и эту тему смотрю от самого начала . Крим тоже вырезан и весит 90 кг !! Аберёт 1135 кг.
Цитата
Существуют лодки, которые не подходят под многие задачи и задачи, которые ты никогда не будешь ставить перед своей лодкой и т.д.
Я просто немного опроверг ваши слова ,ни чего более !!! Ну если чемто задел то извените ......Но ненадо так критично тыкать носом.
 
Цитата
Так я не спорю и эту тему смотрю от самого начала . Крим тоже вырезан и весит 90 кг !! Аберёт 1135 кг.
Я просто немного опроверг ваши слова ,ни чего более !!! Ну если чемто задел то извените ......Но ненадо так критично тыкать носом.
Опровергать чьи либо слова в любой теме можно только, говоря, по теме.
А в твоём случае, это просто мимо. Если просто хочется показать людям прикольное фото (пусть даже вне данной темы), извинись, скажи, что не по теме и вместе посмеёмся.
А ты апеллируешь к конкретному человеку, пытаясь, поправить не по теме :bk:
 
Цитата
А ты апеллируешь к конкретному человеку, пытаясь, поправить не по теме
С моей колокольни вроде по теме . Вы прохвалили свою лодку ,это хорошо .Она лёгкая и многовместительная и грузоподёмная .Придставил такую лодку (на фото ) вернее увидел ,крым тоже лёгкий и много берёт и я уверен что ставить такие задачи перед ней не кто не желал но ....

Цитата
Если просто хочется показать людям прикольное фото (пусть даже вне данной темы), извинись, скажи, что не по теме и вместе посмеёмся.
Ну если вы так щитаете значит так и есть )))-
 
При желании и на волне можно и надувную перевернуть. А можно и якорь с казанки на полном ходу кинуть и лодка кубарем полетит, "умников" хватает. И судить о характеристиках лодки по видео, ну я не знаю.
Хочешь на ходу проверить, приезжай в Киев покатаю. Тем более я собрался делать тестирование и выкладывать фото отчет.
 
Цитата
При желании и на волне можно и надувную перевернуть
можно спросить как? могу предоставить свою лодку что-бы вы ее перевернули
 
Цитата
Вы прохвалили свою лодку ,это хорошо .Она лёгкая и многовместительная и грузоподёмная
Господин keb очевидно совершенно не понял смысл моих постов, смешно хвастаться обладанием пластикового кулька, коим и является эта лодка.
Лодка эта, я бы сказал, очень спорная т.к. имеет ряд ярко выраженных как плюсов так и минусов, которые я уже пытался описать. При этом я говорил о аналогичной лодке Porta-Bote, а не о лодке упомянутой в первом посте, которую я не знаю.
 
Цитата
можно спросить как? могу предоставить свою лодку что-бы вы ее перевернули

Ну поразвлекаться придётся конечно, была бы вода тёплая, лодка с мотором помощнее (чужим разумеется) и желание великое. А дураков и экстремалов у нас хватает.
 
Цитата
можно спросить как? могу предоставить свою лодку что-бы вы ее перевернули

только лодку? а мотор?

было бы желание или отсутствие ума а способы найдутся!
 
Цитата
только лодку? а мотор?

было бы желание или отсутствие ума а способы найдутся!

Вот погуглил, инфа для размышления не верующим.

http://onekorea.ru/2010/07/08/naduvnaya-lodka-s-korejskimi-oficerami-perevernulas-vo-vremya-progulki/
http://www.bark.net.ua/news/v-krimu-perevernulas_-naduvnaya-lodka
http://www.seaexpo.ru/ru/miscellaneous/news/incidents/1_3265.html
http://kaliningrad.ru/news/item/3847-%D0%B2-%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%88%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D0%BB­%D0%B0%D1%81%D1%8C-%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D1%81-%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8?tmpl=component&print=1
http://lodki-argo.com.ua/news/rybaki-ljubiteli
http://news.rambler.ru/8539602/
http://www.zakon.kz/193506-v-almatinskojj-oblasti-na-reke-ili.html

При желании я думаю можно даже видео на ютубе найти.
 
Если ума нет , то и транс-Атлантический лайнер потопить можно, не то что надувнуху! :ag:

https://www.youtube.com/watch?v=hnn_N4whP6k&feature=grec
 
Андрюх так эта лодка я так понял и без мотора переворачивается
вот http://io.ua/v8362f9faae13ac2b0485115108a53a17 навигатор 330 под 15-кой как не пытался перевернуть на полном ходу так и не получилось. Понятное дело щас у меня такая-же но 4 метра и под 30-кой  теперь конечно голову нужно иметь на плечах
 
Ну чего, перевернуть можно - стать двоим или троим людям кил по 100 на один борт и попрыгать :ag:
 
Цитата
Ну чего, перевернуть можно - стать двоим или троим людям кил по 100 на один борт и попрыгать :ag:
нафиг напрягаться? лучше пробить балон:bj:
 
Цитата
нафиг напрягаться? лучше пробить балон:bj:

Лодочку жалко....
 
***1074;***1086;***1074;***1086;***1074; ***1087;***1086;***1088;***1072;***1074; ***1080;***1082;***1080;***1090;***1094;***1091;***1084; ***1110;***1095;***1075;***1096;***1076;***1095;***1103;***1088;***1086; ***1074;***1089;***1072;***1110;***1074;***1072;***1110;***1074;
 
Что то со шрифтами =(
Я говорю, кто же так переворачивает? Он бы еще на дно лег!
Нужно было сесть на скамейку как можно ближе к транцу или на сам транец и полный газ =)) и достиг бы желаемого, а так только время зря потратил ЫЫЫ
 
Шановні,

В силу увеличения собственных габаритов и намечающегося ввода в строй новоиспеченного рыбака - своего сына, появилось непреодолимое желание сменить свой Неман-2 на что-то большее.
UMS Boatы отпали сразу после посещения их салона на Электриков, т.к., по моему мнению делают их даже не левыми руками, а левыми ногами: грубые сварные швы, сомнительное качество покраски, угловатость, скрипучий БЕЛЫЙ!!!пластиковый кокпит и т.д., а цену ломят, шо мама не горюй.
Обратил внимание на лодку Finval 470. Вроде бы тоже украинский производитель и внешне вроде кажутся похожими, но не смотря на уйму всяких "НО" в качестве исполнения, выглядят они явно привлекательнее и в цене и во внешнем виде (Не сочтите за рекламу).

Почему-то на нашем форуме Финвалу практически не уделяется внимание.

Братья рыбацюги-водномоторники, у кого сей крейсер есть в собственности?

Интересует мнение людей, которые реально эксплуатируют данный тазик, поскольку приглянулась мне сия пасудина, а денег тоже стоит не мало и промахнуться с выбором ой как не хочется.
Прокомментируйте, пожалуйста, какие недостатки имеет данное плавсредство и на что стоит обратить внимание при заказе оного, т.к. есть возможность их исправить на стадии производства.

П.С. Имеется Хонда 50-ка, которая в случае хєппи-энда и перекачует на Финвал.

Буду признателен за комменты по существу вопроса.

И еще: не говорите моей жене, что я собираюсь купить новую лодку:al:
 
Пардонте, що не в тему.
А почему не из стеклопластика? бюджетней же буит. Мой некст левел как раз ориентируется в этом направлении. Да и под полтинником летать же будет.
 
Цитата
Пардонте, що не в тему.
А почему не из стеклопластика? бюджетней же буит. Мой некст левел как раз ориентируется в этом направлении. Да и под полтинником летать же будет.

Спасибо, но пластик в принципе не рассматривается.
 
Смотри тути тутглянь. По-моему регистрации для чтения не надо.
 
Цитата
Шановні,

В силу увеличения собственных габаритов и намечающегося ввода в строй новоиспеченного рыбака - своего сына, появилось непреодолимое желание сменить свой Неман-2 на что-то большее.
UMS Boatы отпали сразу после посещения их салона на Электриков, т.к., по моему мнению делают их даже не левыми руками, а левыми ногами: грубые сварные швы, сомнительное качество покраски, угловатость, скрипучий БЕЛЫЙ!!!пластиковый кокпит и т.д., а цену ломят, шо мама не горюй.
Обратил внимание на лодку Finval 470. Вроде бы тоже украинский производитель и внешне вроде кажутся похожими, но не смотря на уйму всяких "НО" в качестве исполнения, выглядят они явно привлекательнее и в цене и во внешнем виде (Не сочтите за рекламу).

Почему-то на нашем форуме Финвалу практически не уделяется внимание.

Братья рыбацюги-водномоторники, у кого сей крейсер есть в собственности?

Интересует мнение людей, которые реально эксплуатируют данный тазик, поскольку приглянулась мне сия пасудина, а денег тоже стоит не мало и промахнуться с выбором ой как не хочется.
Прокомментируйте, пожалуйста, какие недостатки имеет данное плавсредство и на что стоит обратить внимание при заказе оного, т.к. есть возможность их исправить на стадии производства.

П.С. Имеется Хонда 50-ка, которая в случае хєппи-энда и перекачует на Финвал.

Буду признателен за комменты по существу вопроса.

И еще: не говорите моей жене, что я собираюсь купить новую лодку:al:

Насчёт сравнения цен ЮМСа и Финвала ...- вы погорячились !!! :)
Финвал будет дороже и довольно на много !Если бы и брал какую либо лодку , то минимальной комплектации и затем самостоятельно доводил её для и под себя.
Ну а по поводу криворукости - так не кто не застрахован от гемороя и просчётов того дяди , которые выполняют определённую работу !
Если у Вас руки ростут с правильного места и Вы хоть не много розбираетесь в лодках , то самостоятельно можно довести до ума любую посудину. Правда на это нужно время , инструмент и желание.
Посмотрите сюда и скажите что это плохо сделанная лодка :http://hshura.rybalka.com/blog/view/6127/ в которую не вложено хоть не много любви к водной технике.
Кстати , 50-ки Хонды будет маловато под 470-ый финик !
 
Цитата
Смотри тути тутглянь. По-моему регистрации для чтения не надо.

Спасибо, это уже читал. Хотелось дополнительной информации.

Цитата
Насчёт сравнения цен ЮМСа и Финвала ...- вы погорячились !!! :)
Финвал будет дороже и довольно на много !Если бы и брал какую либо лодку , то минимальной комплектации и затем самостоятельно доводил её для и под себя.
Ну а по поводу криворукости - так не кто не застрахован от гемороя и просчётов того дяди , которые выполняют определённую работу !
Если у Вас руки ростут с правильного места и Вы хоть не много розбираетесь в лодках , то самостоятельно можно довести до ума любую посудину. Правда на это нужно время , инструмент и желание.
Посмотрите сюда и скажите что это плохо сделанная лодка :http://hshura.rybalka.com/blog/view/6127/ в которую не вложено хоть не много любви к водной технике.
Кстати , 50-ки Хонды будет маловато под 470-ый финик !

Уважаемый, Shura, в том, что у вас руки прямые никто не сомневается. Кроме того, вы знаете, что и как сделать. В же моем случае отнисительная прямота рук полностью сводится на нет отсутствием времени (и от части, желания) что-либо делать. Кроме всего прочего, у меня нет НИКАКИХ инструментов для воплощения своих задумок ни в металле, ни в дереве/фанере, ни в пластике.
И еще, я считаю, что пироги должен печь прирожник, а сапоги точать сапожник. Тогда все будет сделано как надо.

А насчет 50-ки я так скажу: я не фанат ахвигенной скорости ни на воде, ни на дороге. Из точки А в точку Б полтина меня доставит с комфортом. Кроме всего прочего, я не располагаю средствами на покупку новой 60-ки, а б/у брать стремно, т.к. никогда не угадаешь, как ее эксплуатировал прошлый хозяин.
 
Цитата
Спасибо, это уже читал. Хотелось дополнительной информации.



Уважаемый, Shura, в том, что у вас руки прямые никто не сомневается. Кроме того, вы знаете, что и как сделать. В же моем случае отнисительная прямота рук полностью сводится на нет отсутствием времени (и от части, желания) что-либо делать. Кроме всего прочего, у меня нет НИКАКИХ инструментов для воплощения своих задумок ни в металле, ни в дереве/фанере, ни в пластике.
И еще, я считаю, что пироги должен печь прирожник, а сапоги точать сапожник. Тогда все будет сделано как надо.

А насчет 50-ки я так скажу: я не фанат ахвигенной скорости ни на воде, ни на дороге. Из точки А в точку Б полтина меня доставит с комфортом. Кроме всего прочего, я не располагаю средствами на покупку новой 60-ки, а б/у брать стремно, т.к. никогда не угадаешь, как ее эксплуатировал прошлый хозяин.

какая дополнительная информация Вас интересует ?
Спрашивайте , может что и подскажу.
По поводу времени и инструмента - согласен на все 100% -!!! Просто у меня хобби такое , делать лодки под себя и для себя + чуток помогать тем , кто обращается по поводу тюнинга.
Насчёт 60-ки , так это смотря какую марку брать . Если рассматривать Хонду - нет смысла так как это та же самая 50-ка только форсированная (40, 50, 60 - один и тот же двигатель) Думаю что Вам больше подойдёт из 60-ок Сузука или Ямаха.
То что 50-ка Хонда будет тянуть лодку - факт , но вот будет ли Вас устраивать скорость и выход на глиссер при большой загрузке - навряд ли !
 
Цитата
какая дополнительная информация Вас интересует ?
Спрашивайте , может что и подскажу.
По поводу времени и инструмента - согласен на все 100% -!!! Просто у меня хобби такое , делать лодки под себя и для себя + чуток помогать тем , кто обращается по поводу тюнинга.
Насчёт 60-ки , так это смотря какую марку брать . Если рассматривать Хонду - нет смысла так как это та же самая 50-ка только форсированная (40, 50, 60 - один и тот же двигатель) Думаю что Вам больше подойдёт из 60-ок Сузука или Ямаха.
То что 50-ка Хонда будет тянуть лодку - факт , но вот будет ли Вас устраивать скорость и выход на глиссер при большой загрузке - навряд ли !

В вопросах водномоторных я полный чайник. Моя первая и единственная кастрюля - это Неман-2. За 3 года эксплуатации конечно-же накопился список пожеланий, т.е. чего именно от лодки хочется, что в ней быть должно и т.д.

Углубляться в процесс доработки голого корпуса я пока не готов. Есть желание купить готовое решение, которе соответствует большенству моих требований. По большенству параметров финик вроде подходит. Так зачем изобретать велосипед?. Поэтому и интересует конструктивная критика финика, т.к. мелкие недостатки можно устранить в процессе производства, а наличие серьезных недостатков ставит под вопрос целесообразность данной покупки.

Относительно "большой загрузки" и выхода на глисс под полтиной могу сказать, что в 90% случаев рыбачим с тестем вдвоем. Подростает малой, станет на одного чеговека больше (+ 30-50кг в ближайшие 5-7 лет). Рыбачим всегда в одном месте с минимальным кол-во шмотья. Следовательно, использование лодки в качестве грузовой глиссирующей баржи не предполагается.
Естетсвенно, что после Немана, финик с полтиной будет явно менее резвым. Но стоит ли заморачиваться по этому поводу???
 
Цитата
В вопросах водномоторных я полный чайник. Моя первая и единственная кастрюля - это Неман-2. За 3 года эксплуатации конечно-же накопился список пожеланий, т.е. чего именно от лодки хочется, что в ней быть должно и т.д.

Углубляться в процесс доработки голого корпуса я пока не готов. Есть желание купить готовое решение, которе соответствует большенству моих требований. По большенству параметров финик вроде подходит. Так зачем изобретать велосипед?. Поэтому и интересует конструктивная критика финика, т.к. мелкие недостатки можно устранить в процессе производства, а наличие серьезных недостатков ставит под вопрос целесообразность данной покупки.

Относительно "большой загрузки" и выхода на глисс под полтиной могу сказать, что в 90% случаев рыбачим с тестем вдвоем. Подростает малой, станет на одного чеговека больше (+ 30-50кг в ближайшие 5-7 лет). Рыбачим всегда в одном месте с минимальным кол-во шмотья. Следовательно, использование лодки в качестве грузовой глиссирующей баржи не предполагается.
Естетсвенно, что после Немана, финик с полтиной будет явно менее резвым. Но стоит ли заморачиваться по этому поводу???

Думаю что лучшим вариантом для Вас будет сходить на Бот шоу и внимательно всё посмотреть, а так же обратить своё внимание на все мелочи, которые в данном случае Вы хотели бы видеть на своей лодке и прикинуть по ценнику всё это производство. Дукмаю что та цена, которую Вам назовут, будет жёстко отличаться от той , которую Вы думали потратить на преобретение комплекта !
Удачи Вам в покупке !
 
Цитата

Относительно "большой загрузки" и выхода на глисс под полтиной могу сказать, что в 90% случаев рыбачим с тестем вдвоем. Подростает малой, станет на одного чеговека больше (+ 30-50кг в ближайшие 5-7 лет). Рыбачим всегда в одном месте с минимальным кол-во шмотья. Следовательно, использование лодки в качестве грузовой глиссирующей баржи не предполагается.
Естетсвенно, что после Немана, финик с полтиной будет явно менее резвым. Но стоит ли заморачиваться по этому поводу???

Регулярно рыбачим на финвале 470 втроём или вдвоём под Я60. Отлично всё. Максимальная скорость 55 км/ч.
Что касается лодки - очень довольны. Другое дело что хозяин лодки вкладывает туда денег и имеет стремление использовать все блага научно - технического прогресса. Базовую комплектацию можно усовершенствовать. Поведением лодки на воде очень довольны. Как показалось (сравнивали только свои собственные эмоции с УМС 450 (год эксплуатации)) финвал более уверенно и надёжно ведёт себя на воде.
 
Цитата
Регулярно рыбачим на финвале 470 втроём или вдвоём под Я60. Отлично всё. Максимальная скорость 55 км/ч.
Что касается лодки - очень довольны. Другое дело что хозяин лодки вкладывает туда денег и имеет стремление использовать все блага научно - технического прогресса. Базовую комплектацию можно усовершенствовать. Поведением лодки на воде очень довольны. Как показалось (сравнивали только свои собственные эмоции с УМС 450 (год эксплуатации)) финвал более уверенно и надёжно ведёт себя на воде.

Спасибо за информацию:bf:
 
Психанули и съездили сегодня с тестем на производство на Финвал.
Посмотрели весь процесс производства от склада, где лежат раскроенные металлические детали (раскрой производится на станке с ЧПУ) до конечного изделия (правда, сам процесс покраски не видели).
Нас встретил и все показал очень вменяемый мужик Игорь. Весь процесс сборки лодки от стадии к стадии производится вручную. Производство, конечно же не конвеерно-заводское, но все очень аккуратно. В работе находится сразу около 10 лодок на разных стадиях готовности. Без сомнения, ребятам еще есть над чем поработать, но то, что уже имеется сегодня, заслуживает уважения.
Хочу сказать только одно: впечатлился!!!
Теперь я окончательно утвердился в том, что я правильно ХОЧУ Finval 470.
Начинаю копить бабосы:bk:
P.S.: Главное, жене не проболтаться, а то...:cm:, и как следствие:cg:
 
Цитата
...P.S.: Главное, жене не проболтаться, а то...:cm:, и как следствие:cg:
Ну.... я нашел выход из этой ситуации.
Подошел как-то к жене, сказал, что открываем новый бизнес, связанный с рыбалкой. Результат - наличие желаемой лодки. Прибыль от бизнеса жена терпеливо ждет :).
 
Игорь, вчера поехал на IBYS спецом на финики поглядеть, ибо видел, что были заявлены. Однако плохо искал? :bk: :ag:
 
Мы отказались от участия в выставке по двум причинам:
1. То, что хочется показать появится не ранше, чем через месяц.
2. У нас очень много работы в этот период и я не могу себе позволить быть несколько дней на выставке.

В следующем году будем обязательно. Выставка то как?
 
Цитата
Ну.... я нашел выход из этой ситуации.
Подошел как-то к жене, сказал, что открываем новый бизнес, связанный с рыбалкой. Результат - наличие желаемой лодки. Прибыль от бизнеса жена терпеливо ждет :).

Боюсь, в моем случае, такой финт ушами не прокатит...:bl:
 
Цитата
Боюсь, в моем случае, такой финт ушами не прокатит...:bl:
Сейчас и у меня, наверное, тоже :))))))))
 
Цитата
В следующем году будем обязательно. Выставка то как?

Выставка ничего так, нормуль.
Участников поменьше, чем на КИБСе, но зато возможность тест-драйва на воде это огромный плюс!!!!!!!!! :motor:
 
Уважаемые пользователи форума!
Пришло время и мне выйти на воду. Хочу прикупить себе лодку Catran C-310 и к ней моторчик Ветерок 8М (б\у). Кто может подсказать что-то дельное по этому комплекту? Я раньше с моторами и лодками дела не имел, поэтому мне сложно судить...
В частности интересует ряд таких вопросов:
1. Качество лодки Catran C-310
2. Насколько подойдет данный мотор к лодке
2. Был бы признателен за информацию по мотору (отзывы, рекомендации) от владельцев "ветерка"
Заранее спасибо!
 
C начала берем то, что легкое и удобное.  Начинал с "Хариуса" 360 на 32 баллоне, вес с дерев. перегородками 24 кг, и не нужно их вытаскивать, накрутил на транец и в багажник, сам легко, без посторонней помощи. Двиг до 5, но ставил 6 и на Верблюдке без волн, самое оно. Главное не глушить мотор, а то рядом пролетевший катер приведет лодку в потопляемое состояние. А попав в ветер после обеда понял, что пересечь форватер, оставаясь на воде очень сложно, но получилось. После этого был выбран баллон 50 как на Вашей предыдущей лодке, и размер 370, хотя 360 и 350 довольно хорошо, даже если вытянуть ноги, но для спального места лучше 370. Так с размерами все понятно, но вес. Принято решение- надувной пол. Да он не радует, особенно когда травит, ведь клапан находится под прессингом песка и прочего. Немного выручает коврик. Но как спасать этот матрас, который упирается в балоны, где трется, и главное в болты крепления транца. Подложить резину, думаю пока да. Что скажут производители ?, пришлось докачивать насосом ножным, на остров брать аккумулятор не хочется.
Хороший выбор  сделали те, кто купил лодку 3.5 или 3,6 с жеским днищем и килем, но ее вес около 65 кг,  да и собрать пол не очень получается, сколько усилий уходит на сборку.

Давайте обмениваться опытом, ведь так не хочется наступать на одни и те же грабли.
 
SANTOS, Не понял , вы о чём хотите узнать или чем обменяться?
В сборке пайольного пола нет ничего сложного, просто лодка собирается с ним минут на 15 дольше, чем с надувным.
И лодка 350-360х размеров весит не 65кг(столько весит средняя пайолка 330го размера из 1100го ПВХ), а кил так 72-75.
И для каждого человека и его условий и задач грабли тоже отличаются. Для меня например, граблями оказалась пайолка 330го размера из 1050го ПВХ, т.к. имела большой вес 65кг и неподъёмную и очень габаритную шкуру и в итоге была заменена на 330ю пайолку из 850го ПВХ с весом 50кг и очень небольшими габаритами в сложенном виде. А лодка 350-360 это для спортсменов , т.к. среднестатистическому человеку очень тяжело переносить и раскладывать-складывать лодку такого размера, я уже молчу про её габариты в сложенном виде и вес....
 
Я хочу, что-бы здесь обменивались опытом, ведь здесь собрались МЫ, объедененные одним увлечением, и связанные не цепью, а шнуром или леской. (шутка)
Чем больше выложено своих лодочных преключений, тем больше шансов у остальных, сделать правильный выбор. Или молчать ?, пусть "обжигаются". Хихикать  над теми, кто ошибся и купил кучу хлама. Нет это не для меня.
Вот и все, зачем узнать и чем обменятся. А мне лично коллеги помогли, я поплавал на их лодках,  мне понравилось, вот и катаюсь, да потихоньку опытом обмениваюсь. Что да как, и с вопросами лезу, по причине - не сам так другие подскажут.
 
Как по моему маленькому опыту то на 320-360(ито с огрмным вопросом)Заканчиваеться тема Самостоятельной сбор,разбоки!
У меня 320 я сам ее разбираю, собираю(и то надоело) д
Все что длиннее только Лафет- а поскольку есть лафет то Двигатель  4т!Тогда это отдых а не 1час  до рыбалки гемор и Апосля!
 
Как уже не один раз писалось у каждого свои грабли, а если хотите получить новые ощущения от старых граблей - подпилите ручку
А если серьезно тоже хотел 50 балон на 360 лодке с НДНД, но производитель отговорил и наглядно продемонстрировал, по внутреннему пространству лодка 50/360 равнялась 40/340, прозрел, плюс парусность на 50 балонах больше, а со слов бывалых зальет одинаково что 40 что 50, а вот в плане веса я немаленький 122кг и неслабый (прости господи за самокритику) управляюсь с лодкой 40/340 можно сказать на гране, следующий размер будет фол, одно дело тягать штангу 100 кг совершенно другое бесформеный кусок ПВХ в 40 кг, штангу поверьте гораздо удобней.
По поводу днища, после долгих раздумий взял НДНД, и остался очень доволен, после него 320 адвенчер килевой кажется кошмарным сном, нднд главный козырь - развернул и надул, не надо собирать и нет веса пайол который потом нада тарабанить к воде вместе с лодкой, даже про транцевые калеса перестал думать. Волны эта лодка проходит гораздо мягче пайольной. Единственный минус стоять в ней менее удобно чем на пайлах, но реально, думаю бросить кусок фанеры посередине.

 
Пусть конечно повезет вам, пользователи лодок с надувным полом, но я очкую такого матрацного днища.. Да, россияне вроде как научились их делать, да, вроде бы очень быстро и удобно.. Но одно дело - надуть и понаслаждаться после покупки 1-2-5 раз, и другое - ногами и снастями топтать их каждую неделю из сезона в сезона.. с песком, упавшими тройниками, солнцем и рыбой.. :be: По опыту, почти в любой пайольной лодке киль первым начинает травить через 2-3 сезона, при этом он защищен снизу несколькими слоями ПВХ и сверху - бакелитом.. А здесь все дно состоит из 10 таких килей - вероятность повредить увеличивается в 10 раз, даже если защищать их сверху линолеумом и т.п.
 
Касаемо размеров надувных лодок, твердо убежден, для рек и ВХ есть два подхода:
1) рыбачишь один - выбирай то, что сложишь и без надрыва сбросишь один - мотор до 10л.с., лодку до 3.3м (с полом, других не признаю)
2) рыбачишь вдвоем - мотор до 15л.с. и лодку до 3.8м
Более продвинутые варианты уже требуют лафета или стоянку на РОПах.
 
Цитата
По поводу днища, после долгих раздумий взял НДНД, и остался очень доволен, после него 320 адвенчер килевой кажется кошмарным сном, нднд главный козырь - развернул и надул, не надо собирать и нет веса пайол который потом нада тарабанить к воде вместе с лодкой, даже про транцевые калеса перестал думать. Волны эта лодка проходит гораздо мягче пайольной. Единственный минус стоять в ней менее удобно чем на пайлах, но реально, думаю бросить кусок фанеры посередине.

Как по мне на ней можно плавать только в водоемах закрытого типа потому как в других местах это опасно и не логично имею ввиду ВДХ и большие реки. (ИМХО)

Цитата
Касаемо размеров надувных лодок, твердо убежден, для рек и ВХ есть два подхода:
1) рыбачишь один - выбирай то, что сложишь и без надрыва сбросишь один - мотор до 10л.с., лодку до 3.3м (с полом, других не признаю)
2) рыбачишь вдвоем - мотор до 15л.с. и лодку до 3.8м
Более продвинутые варианты уже требуют лафета или стоянку на РОПах.

Вот Леша правильно все описал.
 
Почему же так критично с надувным полом, плаваю нормально, даже одному на глиссере, только газ збавляю, когда прыгать начинает, а если кто спереди, то все ОК. По поводу баллонов 50 см., так на нем сидеть самое оно, и рядом проходящий катер с 250 сильным мотором, этому баллону по барабану, даже когда на якоре, а вот 40 нужно носом поварачивать, опыт есть и на 40 баллоне. На дно коврик, и тройники, головы аккуратненько на коврике, главное толщина ПВХ, у меня 1200. Стоять не удобно, но зачем, когда сидиш на 50 баллоне вставать и ловить стоя теряет смысл, по причине того, что высота особо не изменится, а выводить рыбу можно и на надувном, по ощущениям также как на  прогресе. Есть недостатки, клапан в полу и нужно песок выдуть перед закрытием крышкой, матрас граничит с болтами транца, нужно наклеить резинки. А то что матрац граничит с баллоном, так паелы также трутся, а может сильней от более жесткого контакта. Минус или плюс, когда не накачан матрац пола до состояния бубна, то ногами чувствуеш как лодка реагирует на скорость и волну. Но достаточно накачать до требуемого давления, и все ОК. Плюс дна, в том что очень хорошо спится, спина не на досках, да и детям как на атракционе, можно прыгать. Все конечно познается в сравнении, плавал и на паельной, но пока собереш да и песочек попадет, пальцы не чувствительные, а они нужны на рыбалке. Лучше с жестким днищем, да на лафет, что-бы доски не монтировать, но это может в планах на будущее, пока так. Металлическую лодку не рассматриваю, так как не везде скинуть, можно, да и платить за хранение и стоянку не совсем хочется.  Конечно те у кого частный сектор, или дача на берегу, то только металл.  
Р. S. Cвое видение не кому не навязываю, что не так делитесь своими соображениями.

А Леша  все правильно  описал, у него опыт большей, ему РЕСПЕКТ.
 
Цитата
Стоять не удобно, но зачем, когда сидиш на 50 баллоне вставать и ловить стоя теряет смысл
Вы знаете мне например намного удобней стоя ловить в заливах, ближе к берегу, над камышами.
Да и спина не казенная на баллоне горбатиться весь день.
И если лафет то уже лучше тогда RIB
 
Цитата
да и собрать пол не очень получается, сколько усилий уходит на сборку.
Та сколько там тех усилий ? Первый раз - да, чтобы понять алгоритм складывания, а потом все просто - 5 минут мы с кумом барковский пол собираем. Порядок: развернули лодку - разложили - немного накачали, чтобы приняла форму, киль не накачиваем - начали сборку пола из 5 частей от носовой части - среднюю номер 4 не вкладываем, после установки кормовой части №5 устанавливаем номер 4 делая "горку" в верх, потом боковые направляющие и все - реально 5-10 минут.
Схема хандзмейд прилагается.
 
Очень полезная информация, по поводу сборки. Спасибо если не против, распечатаю, и положу в чемодан, может кому помогу. Сам задумался, а не стоит купить 3.50 на 40 баллоне, а то свою осенью в заморозки да и весной, трудно свернуть в транспортабельное состояние. Летом об этом не задумывался, поскольку теплый ПВХ легко сворачивается, только воздух стравить нужно немного усердия. Разница 10...20 см. не критична, коленями не упираешся, да и чемоданы под лавку, в общем  покомпактнее расскладыватся, и все ОК. Меньше нет смысла, а больше уже сложности с управлением, задирает нос.  Но каждый находит свой размер и покупают 4.30 на двоих, и они правы, и их устраивает все. Пусть каждый похвалит свой выбор, и почему такой сделал. И станет ясно, что где то все имеет смысл. Например холодильник и аккумулятор, как в лодке 3.20 разместить ? Столик  или сумку с эхолотом, а спать в лодке короткой как?
 
взял себе 4 метра пока доволен... народу 7 чел штабелями влазит на глиссер выходит, ватрушку тягает что еще надо? но вот вожу на лафете
 
Какой мощности нужен двигатель для движения лодки 3.1м глиссерном режиме???
:mnogo_lodka:
И вопрос к этой же лодке,лодка без киля,можно ли приклеить самому киль и есть ли вообще в природе таковые?
 
Если лодка будет плыть сама то ей хватит 2.5-3 лс. а дальше на каждые 30 кг веса добавляете +1 лс!
 
Интересует мнение владельцев лодок Captain PATROL!?
А то по HUNTER-ам есть инфа, а об этой лодке еще никто не отчитывался.
Как я понял серия PATROL является более скоростной чем  HUNTER благодаря более стремительным обводам...
В общем делимся отзывами и впечатлениями о лодках серии Captain PATROL.
 
Цитата
Как я понял серия PATROL является более скоростной чем HUNTER благодаря более стремительным обводам...
В общем делимся отзывами и впечатлениями о лодках серии Captain PATROL.

Это что-то новое. :ap:
А я всегда думал, что скорость лодки зависит от обводов и геометрии киля и днища, килеватости днища и от веса и размера лодки.
Вот какая штука например получается, берём Гранд-330 со стремительными обводами, и Бриг-330 с обычными обводами и задранным носом и Бриг-330 будет быстрее при одинаковой загрузке и моторе, т.к. за счёт более поднятого носа у него меньше смоченная поверхность и весит он меньше на 15кг.
Но если взять этот же Бриг-330 и Спортекс Шельф-330 со стремительными обводами, то Шельф-330 будет быстрее, т.к. у него килеватость намного меньше, чем на Бриге-330, хотя и больше на 15кг вес, ну и тп..
Вот так вот....
 
Ну так если можете прокомментируйте пожалуйста конкретно лодку  серии Captain PATROL.
Фурнитуру, качество пвх и т.д.
Заранее благодарен
 
Т.е. сама?Имеется в виду без груза и с одним пассажиром?
 
Цитата
Ну так если можете прокомментируйте пожалуйста конкретно лодку серии Captain PATROL.
Фурнитуру, качество пвх и т.д.
Заранее благодарен

Не могу, т.к. лодки эти я видел только на картинке.
 
Цитата
Т.е. сама?Имеется в виду без груза и с одним пассажиром?
Типа того… Но если с «прибамбасами» и с пассажирами то нужно где то под пятнадцать «коней»….
 
Чтобы на вашей лодке в одного был какой-никакой глисс , нужно мотор 5лс (Очень желательно Тохацу, Меркури или Ниссан, т.к. это один и тот же мотор и наверное самый тяговитый и скоростной из всех 2т. 5лс ), и как минимум поставить на днище вместо слани влагостойкую фанеру 12мм, на всё днище или хотябы длиной 1.2-1.5м в кормовой части, и будет вам устойчивый глисс. Киль не клейте - выброшенные деньги. Как вариант можете попробовать подложить пластиковую трубу под днище., если она туда влезет конечно.
 
Да с килем конечно по быстрей лодочка идет… У меня «Бриг» плоскодонка длинной около трех метров и двигатель «Меркурий 3,3»… Я две недели тому решил по «вышнябываться» еле успел на нос прыгнуть чтобы не перевернуться… Сам не ожидал такого «расклада» а тут еще порыв «лобового» ветра помог… )))) Чуть не взлетел как «воздушный змей» … )))
 
Лодка с килем идёт побыстрей в водоизмещающем и по волне режиме, а на глиссе быстрее плоскодонка, но ей нужно нормальное жёсткое днище, а не слани.
 
Ясно,спасибо всем за ответ!)))
P.S.Всем удачной рыбалки!!!
 
Могу заявить смело,отличная лодка,ни каких претензий,сам плаваю на Катране 310 третий год,бери смело,не пожалееш!!!
ВОТ МОЖЕШ ПОСМОТРЕТЬ В ДЕЛЕ :
Катран 310

 
Здравствуйте!
Интересуют отзывы владельцев лодок Captain HUNTER и ALIEN.
Что лучше выбрать HUNTER CAP-310 или ALIEN CAP-300 под мотор Сузуки 6?
Спасибо.
 
я бы взял  HUNTER CAP-310 а вообще-то брал-бы 360
 
Цитата
Здравствуйте!
Интересуют отзывы владельцев лодок Captain HUNTER и ALIEN.
Что лучше выбрать HUNTER CAP-310 или ALIEN CAP-300 под мотор Сузуки 6?
Спасибо.

Я ходил на HUNTER CAP-330, замечательная лодка и уверенно глиссирует под мотором Suzuki DF-6 с загрузкой 95+60+12 бак+10 манишки=177кг. От HUNTER CAP-330 только позитивные эмоции. Очень качественно сделана и форма позволяет подниматься на глиссирование на сравнительно маломощных моторах.
 
А мне 3.7 вполне, даже 3 человека могут спокойно рыбачить на борту и никто некому не мешает. Правда все не стоят, кто-то да сидит на балоне. Да и зачем стоя рыбачить, когда балон 50 см, - почти стоя. Теперь по поводу Энержи, очень "задиристый нос" думал промах в расчете, а теперь понял, расчет был сделан с учетом возможной волны, и 50...70 см. волна не помеха. Если трудно выйти на глисер, то один или два чела сажу на нос, т. е они ноги перекладывают вперед, а сам на баллон возле сидухи, и вперед. Главное что-бы голова двигателя не выляла, я ее поджал, что-бы не крутонуть в сторону случайно. А то пока выходиш нос задирает. И конечно пол надуваю на 3,75 PS. Когда выхожу на глисер, то по полу волна проходит, а потом нормально. Это сначала пугало, но потом начал понимать, что это сигнал момента выхода на глисер, ну и когда газ уже не добавлять. Лишние 2...5 км-ч скорости, а двигатель на полный газ не хочу давить, 4-х тактники не любят, да и расход намного выше.
Был недавно втроем, думал идти на тихом ходу, но попробывал, и получилось правда пришлось передним попрыгать. Развернулся и без подпрыгивания пошла.
Да конечно гемор, но считаю это не напряжно, двигатель в 10 кобыл да 4-х тактник самое оно, пока конечно. Заглядываюсь и на большие, но только с металом, на резинке стремно набирать большую скорость. Товарищ в страхолесье нарвался на сетку, в которой по видимому крючек застрял, так тем крюком весь борт разрезал.
 
Был у меня барк 290 с килем и сост дном и ямаха 5.Рыбачил сам мне хватало.Когда присоединился друг пришлось взять 330 и 15ку. Ее пробовал неспеша самостоятельно собирать за 25 минут , вдвоем за 15, долго качать ножным насосом.Перенести пустую лодку одному вполне по силе только ее надо перевалить на себя как мешок одним балоном на плечо другой на отведенной руке.Но 330 это думаю максимум поднимать для одного с таким полом из 4х частей.Если конечно расчитывать на сон в лодке то для вас это выход.А для практичности рыбалок стремно.Обычно в лодке на дно откуда то попадают ракушки, джигголовки с крючками, воблера и судаки с колючими плавниками.Вам нужно быть особо осторожным на своем матрасе.А вообще считаю надувное дно придумано для лентяев и время все решит какая конструкция лучше.
 
Посмотри Бриг Динго с килем,качество хорошие вот правда цена кусается,или Бриг Балтику.Сколько знаю рыбаков с такими лодками ни одной жалобы не слышал.
 
Для предотвращения случаев повредить дно джиг-головкой, или другой острой принадлежностью, купил остаток линолиума и регулярно застилаю, перед этим пользовался ковриком для ванн. И мусор убрать легче и все остальное в порядке. Цена линолиума 100 грн. Да и стоять на полу можно. И еще не боюсь забыть доски, в том числе и сиденья, так как удобно сидеть на балонах. Задница не болит даже если целый день. Колени согнуты под 90 град., удобно очень. Линолиум решил проблему возможного повреждения матраса пола болтами транца. И еще накачивать нужно на заведеном моторе, тогда 14 а не 12 и занимает это всего 15...20 миню Пока остальное разложил, собрал, лодка накачана. Даже особо не перекуриш. Мотор ставлю на берегу, так как лодку поставил на транцевые колеса. Если кто за железяку, то для меня основной плюс ПВХ, возможность сойти на воду с любого берега. Хотя конечно не в морозы, тогда ПВХ стает жесче, и тяжело свернуть. Правда если розложить сиденья то влезет, но предпочитаю вкладывать в сумку.
 
Цитата
Для предотвращения случаев повредить дно джиг-головкой, или другой острой принадлежностью, купил остаток линолиума и регулярно застилаю, перед этим пользовался ковриком для ванн. И мусор убрать легче и все остальное в порядке. Цена линолиума 100 грн. Да и стоять на полу можно.

Вопрос возник ты и коврик и линолеум вместе стелишь??? Или выборочно ???
 
коврик cтелил раньше сейчас  линолеум., коврик сильно скатывался и пригодилось переодически поправлять, а вырезанный точно по днищу лодки размер с учетом небольшего куска который вкладываю между надувным полом и транцем практически не смещается в лодке. Такой кусок можно и на пол паельной положить, чтобы легче мусор потом выбрасывать. Свернул, выбросил все в муссорку, и прополоскал в воде. Дно лодки всегда чистое, без песка.
 
Цитата
Теперь по поводу Энержи, очень "задиристый нос" думал промах в расчете, а теперь понял, расчет был сделан с учетом возможной волны, и 50...70 см. волна не помеха. Если трудно выйти на глисер, то один или два чела сажу на нос, т. е они ноги перекладывают вперед, а сам на баллон возле сидухи, и вперед. Главное что-бы голова двигателя не выляла, я ее поджал, что-бы не крутонуть в сторону случайно. А то пока выходиш нос задирает.

Я на днях ПОЕХАЛ РЫБАЧИТЬ один :korablik:(лодка ЕНЕРДЖИ 3.50 и мотор Сузуки 15 ДТ) в район острова Любви (Черкассы) был дождь :zontik:,я одел штаны (оказались скользкие) от дождя и хотел немножко метров 100 переехать ,сел на лавку а она намокла от дождя и дал газку против ветра лодка стала на дыбы жопа на мокрой лавке поехала ногами вырвал с липучек лавку и я в момент и я плаваю :eek:(Спасательный жилет был на мне:dn: )а лодка удалается ВПЕЧАТЛЕНИЕ НЕ ЗБАБЫВАЕМОЕ:ak: выпал --хорошо под винт не попал,лодка в 5 м возле меня на нехилой скорости кружила ,в 500 метрах был остров там палатка я начал кричать мужик пытался ко мне плыть но не смог завести мотор ,потом помню (после выпитых 2 х литров воды) пытался подплить к лодке что бы ухватить ,но возле паха учуял двыжение винта от проходящей лодки и приостыл (Мелькнула мысль что если и ухвачусь за леер то ноги поинерции занесет под двигло) ... потом минут через 40 подплил СПАСИТЕЛЬ и я залез к нему в лодку . Начали думать что делать ,подплили к лодке моей что прродолжала летать по кругу и она ударила о борт дюральки спасителя ,румпель выровнялся и лодка улетела ,мы догнали ( она опять по кругу начала летать. Рассматривали варианты ---1.Прыгуть в движущуюся лодку.2.кинуть якорь (не кинули так как оч острый был). Получилсь класно СПАСИТЕЛЬ кинул веревку от якоря на тропу движения лодки ,веревку зацепило за двиг и я заарканил свои 15 кобыл в прямом спысле слова ,подтянул лодку и заглушил,вот и все.....
Руки дрожали пока не доехал домой и не выпил поллитра водки.....
ОДЕВАЙТЕ СТРАХОВКУ ОТ ДВИГЛА ВСЕГДА..:bs:
 
Цитата
Я на днях ПОЕХАЛ РЫБАЧИТЬ один (лодка ЕНЕРДЖИ 3.50 и мотор Сузуки 15 ДТ) в район острова Любви (Черкассы) был дождь ,я одел штаны (оказались скользкие) от дождя и хотел немножко метров 100 переехать ,сел на лавку а она намокла от дождя и дал газку против ветра лодка стала на дыбы жопа на мокрой лавке поехала ногами вырвал с липучек лавку и я в момент и я плаваю (Спасательный жилет был на мне )а лодка удалается ВПЕЧАТЛЕНИЕ НЕ ЗБАБЫВАЕМОЕ выпал --хорошо под винт не попал,лодка в 5 м возле меня на нехилой скорости кружила ,в 500 метрах был остров там палатка я начал кричать мужик пытался ко мне плыть но не смог завести мотор ,потом помню (после выпитых 2 х литров воды) пытался подплить к лодке что бы ухватить ,но возле паха учуял двыжение винта от проходящей лодки и приостыл (Мелькнула мысль что если и ухвачусь за леер то ноги поинерции занесет под двигло) ... потом минут через 40 подплил СПАСИТЕЛЬ и я залез к нему в лодку . Начали думать что делать ,подплили к лодке моей что прродолжала летать по кругу и она ударила о борт дюральки спасителя ,румпель выровнялся и лодка улетела ,мы догнали ( она опять по кругу начала летать. Рассматривали варианты ---1.Прыгуть в движущуюся лодку.2.кинуть якорь (не кинули так как оч острый был). Получилсь класно СПАСИТЕЛЬ кинул веревку от якоря на тропу движения лодки ,веревку зацепило за двиг и я заарканил свои 15 кобыл в прямом спысле слова ,подтянул лодку и заглушил,вот и все.....
Руки дрожали пока не доехал домой и не выпил поллитра водки.....
ОДЕВАЙТЕ СТРАХОВКУ ОТ ДВИГЛА ВСЕГДА..
Сочувствую!!!! В который раз удостоверяюсь, что страховка на руке все таки не лишняя!!!!!!
 
Цитата
..
ОДЕВАЙТЕ СТРАХОВКУ ОТ ДВИГЛА ВСЕГДА..:bs:
сколько раз говорил и буду говорить БЕЗ ЧЕКИ МОЖНО ТОЛЬКО ТРОЛИТЬ, не кто не знает какая может быть ситуация, и не кто не когда не планирует вылетать с лодки что-бы потом ее ловить оно само так происходит

пы-сы когда-то подлетел так на волне что вылетел на нос лодки аж подбородком лег на него, ну вот лижу значит и присматриваю то место куда щас лететь буду на какой берег в какую корягу, а она взяла и остановилась я с начала не понял как это? оказывается чека все таки выскочила и осталась на руке
 
Да все правильно, перевязал и себе веревку, а то коротковата. Теперь осталось добится автоматизма, что-бы продевать веревку на кисть  руки, а потом брать ручку газа. И еще подтянул голову, что-бы не делать резких поворотов. Обязательно привязываю мотор к транцу.
 
Цитата
Вопрос возник ты и коврик и линолеум вместе стелишь??? Или выборочно ???
Как вариант,ковролин на резиновой основе(типа ковриков в авто)Не обувь не скользит,не по лодке не двигается.Мое мнение,с линолеумом хорошо но во время дождика скользковато...
 
Цитата
сколько раз говорил и буду говорить БЕЗ ЧЕКИ МОЖНО ТОЛЬКО ТРОЛИТЬ, не кто не знает какая может быть ситуация, и не кто не когда не планирует вылетать с лодки что-бы потом ее ловить оно само так происходи
 Вот и я так делал только на переходах длинных чеку одевал,а тут хотел немного с места переехать не выходя на глис и вот результат ---я забортом. Теперь даже тролю одеваю страховку (особенно когда один в лодке):lodka::lodka::lodka:
 
Цитата
Вот и я так делал только на переходах длинных чеку одевал
ну тогда я даже не знаю как вы тролите и на каких оборотах что от вас лодка улетает и вы не можете не запрыгнуть ничего, и даже румпель выворачивает

идея простая! хочешь дать газку неважно хоть на 5 сек ОДЕНЬ ЧЕКУ МАЛО ПОЧЕМУ ВЫЛЕТИШЬ как говорил мой отец ЗАКОН МОРЯ!
 
ПОДСКАЖИТЕ, ЗНАТОКИ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Прогресс-4 или Казанка-5М, 5М3, 5М4 ??? Какая лодка лучше на волне? В чем преимущество одной лодки перед другой? Можно ли их сравнивать вообще?
 
Цитата
ПОДСКАЖИТЕ, ЗНАТОКИ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Прогресс-4 или Казанка-5М, 5М3, 5М4 ??? Какая лодка лучше на волне? В чем преимущество одной лодки перед другой? Можно ли их сравнивать вообще?

Почитайте здесь
 
Кто пользовался, или пользуется, или слышал о лодках GS Motors? Делают в Луганске, сайта нет, информации в инете тоже нет, только объявления производителя.
Может ли отличаться технология производства?
Какие риски покупки у неизвестного производителя?
 
Риски обычные - начиная от некачественных материалов и заканчивая банальной халтурой и неумением. Про кривые руки и нарушенную геометрию днища, так этим грешат даже именитые пр-ли, а такие тем паче...
 
что 280 это так мало?
 
Цитата
что 280 это так мало?
Для двух взрослых рыбаков, да еще если со снаряжением - конечно маловата будет!
 
Цитата
что 280 это так мало
Это очень-очень мало для двоих.ИМХО.
 
Мало того, этот размер подлежит регистрации даже без мотора. Лучше возьми 260 если не думаешь про мотор, без мотора этот размер не требует регистрации. И никого не слушай для начала вполне подойдет, все советчики сами с таких начинали.
 
Цитата
Мало того, этот размер подлежит регистрации даже без мотора. Лучше возьми 260 если не думаешь про мотор, без мотора этот размер не требует регистрации. .....
да вроде регистрации подлежат все лодки длина которых больше 250см :bk:
 
Цитата
все советчики сами с таких начинали
Вот поэтому и не рекомендуют наступать на грабли, пройдя этот этап. 260 - лодка одиночка, для двоих минимум от 3 м. Когда рыбачишь в стесненных условиях и от скрюченного положения в течение дня затекают ноги и спина, теряешь координацию и внимательность. Как вариант - спины вдребезги от взаимного соприкосновения при забросе с напарником.
 
Цитата
Вот поэтому и не рекомендуют наступать на грабли, пройдя этот этап. 260 - лодка одиночка, для двоих минимум от 3 м. Когда рыбачишь в стесненных условиях и от скрюченного положения в течение дня затекают ноги и спина, теряешь координацию и внимательность. Как вариант - спины вдребезги от взаимного соприкосновения при забросе с напарником.
Ну три метра, которые ему рекомендуют, ни на много улучшат комфорт, это как минимум надо 360. Тем более это уже идут моторные. Оно ему надо? Человек я понял ограничен по финансам и даже про мотор еще не подумывает. До хорошего быстро привыкаешь, или уже ушли из памяти Лисичанки, а то как всегда начнем за здравие, а закончим за упокой, то-есть типа Прогресс и дальше, и нормалек на веслах подкачается.
 
Цитата
да вроде регистрации подлежат все лодки длина которых больше 250см :bk:
Грузоподъемностью 220 кг, выше требует регистрации. Лодки 260 еще влажуются, выше уже нет.
 
Цитата
Грузоподъемностью 220 кг, выше требует регистрации. Лодки 260 еще влажуются, выше уже нет.

да нет, не 220кг, а именно длинна, т.е более 250см регистрируются,
у меня 250 - это для одного, ловили как то вдвоем на поплавок - в принципие ловить можно, но наверное не долго - ловили около 3-х часов правда на один борт, а вот со спиннингом - будет напряг
 
Цитата
да нет, не 220кг, а именно длинна, т.е более 250см регистрируются,
у меня 250 - это для одного, ловили как то вдвоем на поплавок - в принципие ловить можно, но наверное не долго - ловили около 3-х часов правда на один борт, а вот со спиннингом - будет напряг
Хоть это уже и обсасывалось на сайте, но для Вас......

Згідно Закону України "Про внесення змін до Кодексу України про  адміністративні правопорушення щодо відповідальності за порушення правил  судноплавства
Під маломірними суднами у частинах першій, третій, четвертій і п'ятій  статті 116, частині другій статті 116-1, частині третій статті 116-2,  частині першій статті 117, статті 118, частині третій статті 129,  частині п'ятій статті 130 цього Кодексу слід розуміти самохідні судна з  головними двигунами потужністю менш як 75 к.с. (55 кВт) і несамохідні  судна та парусні судна валовою місткістю менш як 80 регістрових тонн  (або одиниць), а також моторні судна незалежно від потужності двигунів,  але валовою місткістю не більш як 10 регістрових тонн (або одиниць) та  несамохідні судна (гребні човни вантажопідйомністю 100 і більше  кілограмів, байдарки - 150 і більше кілограмів та надувні судна - 225 і  більше кілограмів), що належать громадянам.
( Стаття 116 із змінами,  внесеними згідно з Указами ПВР N 3282-11 від 19.12.86, N 7542-11 від  19.05.89, Законом N 55/97-ВР від 07.02.97, N 2686-III від 13.09.2001, N  586-VI від 24.09.2008 )

А также конкретно по каждой модели: http://market.yandex.ua/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~7306411-VIS=160-CAT_ID=7290273-EXC=1-PG=10&hid=91521&clid=501


 
Цитата
Ну три метра, которые ему рекомендуют, ни на много улучшат комфорт, это как минимум надо 360. Тем более это уже идут моторные. Оно ему надо? Человек я понял ограничен по финансам и даже про мотор еще не подумывает. До хорошего быстро привыкаешь, или уже ушли из памяти Лисичанки, а то как всегда начнем за здравие, а закончим за упокой, то-есть типа Прогресс и дальше, и нормалек на веслах подкачается.
Все верно, бюджет ограничен!!!  360 это конечно хорошо, но я думаю для начала 280 совсем не плохо. за тысячу гривен kolibri.
 
Цитата
Все верно, бюджет ограничен!!!  360 это конечно хорошо, но я думаю для начала 280 совсем не плохо. за тысячу гривен kolibri.
Кое-что лучше чем ничего.Тогда если есть возможность пусть Вам ее оформят как 260. На всякий случай, не помешает.
 
я если честно то о регистрации тоже не задумываюсь:ah:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!