Страницы: Пред. 1 2 3 След.
А какие у форумчан плавсредства?
 
Цитата
..... взял тоху 9.8 а щас сижу и думаю на счет 15-хи

Ээх, больная тема....:rolleyes:
 
Я уже покупаю килевую лодку http://www.marineclub.ua/product/catran-m-350l_1231.html.
Теперь о моторе японце думаю на 10 -15 л. с., но цена... КУСАЕТСЯ
 
Цитата
Я уже покупаю килевую лодку http://www.marineclub.ua/product/catran-m-350l_1231.html.
Теперь о моторе японце думаю на 10 -15 л. с., но цена... КУСАЕТСЯ
Так ты-бы сразу и сказал-бы, что ты "Рокфеллер-Екстремал":bt::az:
 
килевая лодка http://www.marineclub.ua/product/cat...350l_1231.html.  -для меня цена   5800 грн.
По сравнению с другими  дешевле намного!!!!
А єксперементы Я люблю
 
купил Катран М-350L, но он мне в багажник невлазит(только надо сидушки раскладывать и вдоль ложить).
и под Тохой 5 - ели ползёт (как Мой Катран 280 + мотор 2.5 л.с).
и Я от лодки избавился и теперь ищу чтото под 5 л.с и для 1 человека
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5713
 
Цитата
вспоминаю те временна когда покупая сланевый спортекс 310 и яму 5 думал что мне это до конца жизни хватит после осень отрыбачил и в декабре купил лодку с жестким дном надувным килем и весноя взял тоху 9.8 а щас сижу и думаю на счет 15-хи

Будешь продавать Тоху - маякуй.:dn:
 
Цитата
купил Катран М-350L, но он мне в багажник невлазит(только надо сидушки раскладывать и вдоль ложить).
и под Тохой 5 - ели ползёт (как Мой Катран 280 + мотор 2.5 л.с).
и Я от лодки избавился и теперь ищу чтото под 5 л.с и для 1 человека
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5713
Я на своей лодке (3.30) с килем на 5-ом мерке с вещами на глис выхожу легко!!!
 
Цитата
Будешь продавать Тоху - маякуй.:dn:
уже  несколько раз ставил в продажу и были люди готовые ее забрать но как суть до дела доходила я смотрел на вес 15 то снимал с продажи. так как поясница тревожит
 а после рыбалки поднимаешь тоху и думаешь чего она такая тяжелая :dk: а 15-хой еще тяжелее будет
 
А я уже несколько сезонов катаю , наверное, лучшую в мире лодочку - "Амур" - М с подвесным моторчиком "Меркури" - 90 л/с  2т. Сам бы ,наврятли додумался взять такой "корабль" , но здесь , как и у многих из нас, пригодился удивительный дар убеждения товарища, а именно Андрюхи (Бондыка-Торта), который очень быстро укатал меня не мелочиться , а брать сразу , что то большое и надежное, за , что ему отдельное - с п а с и б о. Но наша общая неизлечимая болезнь, которая все же не обошла и меня ,(надеюсь всем понятно о чем это я : конечно о "гонке вооружения") в последние пол года начала сильно прогрессировать, заставляя задуматься об обновлении и увеличении плавсредства и если Бог даст, то планирую пересесть на, что то еще побольше и поуютнее, а если , что помешает , то с удовольствием еще и не один сезон откатаю, отрыбачу и отохочусь - на своем любимом "АМУРЧИКЕ".
 
Была у нас с братом Южанка (с булями) с М-5, потом с М-15. Думали ,что этого комплекта нам хватит и хватит! Но, весной сходили с Баркас клубом в поход по Десне ( походили на разных лодках ) и почалося....  Очень понравился Амур (но там двигатель нужен от 100 л.с), легла на душу Москва-2, и вот мечты сбываются! Летом была прикуплена Москва-2 с Ямой 50 (4-х.т).
 
мой комплект : лодка катран 280 + мотор китайский Фишер 2,5 =https://www.youtube.com/watch?v=Xw1b8mpH1Hg
https://www.youtube.com/watch?v=cTxGe3DDigc
цена комплекта 2350+2900 =5250грн и Вы "на плаву"
Как на вид?
 
У меня в этом году тоже болячька обострилась. Ещё весной ходил на прокатных язях и пеллах на Honda BF2, продолжалось это с 2001 года и не понимал (сам себе внушал) нафига мне палить десятками литров бензин если можно с пивком потихоньку доплыть до места. Потом подвернулась возможность взять СВОЮ надувную лодку AquaStar T360K. Довольный как стадо слонов в тотже день на воду, повесил мотор и полное разочарование - оказывается резинки не такие ходкие под слабым мотором как железяки и пластиковые лодки. Мотор уходит на продажу по бросовой цене, чтоб быстрее, в тотже день через форум. Через неделю покупаю Honda BF5, опять восторг, но не подозревал что это было последней каплей - всё игла, - узнал что такое глиссирование, правда в одного. Несколько рыбалок показали что тролить впринципе не интересно и не эффективно, поменялись приоритеты лова, стал с эхом ходить по бровкам ямам - результаты не заставили себя долго ждать. ВОТ ОНО - быстро, экономично, СВОЁ!!!,подумал я.  Потом в начале октября попал на соревнования Козинка 2009. Как всегда общение с народом, мерянье писялками. И тут попадается мне человечек безлошадный с которым собирались ловить, он заценил комплект даже уверял меня что мы должны вдвоём выскочить на глисс, а я взял сдуру поверил. Неоправданные ожидания страшная штука, я вам скажу. Вобщем вышли мы с ним на воду - полный газ сзади нагребаем приличную волну и ползём можно тролить в полный газ. Настроение ниже плинтуса и тут он подливает масла в огонь: "Давай газу нада успеть вот тот залив обловить". Всё это было для меня концом рыбалки! Приехал домой опять по новой - форум - обьявление о продаже мотора, опять по бросовой цене. Через пару дней злой как голодная собака начал выворачивать должникам матку в итоге 11.11.2009 года купил Honda BF20! На выходные вышел обкатывать, вопреки всем разговорам с комплектом сам справляюсь (на лодке транцевые колёса). Впечатления - супер, даже при том что больше пол газа не давал. Вобщем не лечится этом....
 
сабрат Хорошо описал + 1000000 у меня комплекта хватает ровно на сезон:eek: при том что при каждой покупхе посещают мысли что все точка этого до конца жизни хватит
 
вчера стал "водоплавающим"....прикупил себе для начала Барк-260 с транцем...а дальше жизнь покажет!!!!!
 
Цитата
вчера стал "водоплавающим"....прикупил себе для начала Барк-260 с транцем...а дальше жизнь покажет!!!!!

Поздравляю.Теперь ловить  рыбу станет проще.:udochka:
 
Хочу брать 280 с навесным транцем. Вопрос один: "Барк или Колибри??" Посоветуйте коллеги!?
 
Рыбачу на Барк ВТ310 + сузуки 2,5 пока хватает, но всегда хочеться большего. Вот подумываю над увеличением мощности двигателя. Вроде на этот барк можно до 8 лошадок вешать. Хочу только 4 такта, кто, что посоветует?!
 
Цитата
Хочу брать 280 с навесным транцем. Вопрос один: "Барк или Колибри??" Посоветуйте коллеги!?

С навесным транцем посоветую никакую не брать.

ЗЫ: колибри достаточно живучие. Если между этими 2-я - то я за Колибри, но с человеческим транцем!!!
 
У меня вот такой крымчик.Пока доволен ним как слон.
http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/0911/78/378c9e9f18d4.jpg.html
 
У меня вот такой крым.Пока доволен ним как слон.А дальше видно будет.

 
Цитата
С навесным транцем посоветую никакую не брать.

ЗЫ: колибри достаточно живучие. Если между этими 2-я - то я за Колибри, но с человеческим транцем!!!

 Я тоже предпочтение отдаю Колибри! Обоснуй пожалуйста почему НЕТ навесному транцу?
 
Цитата
Я тоже предпочтение отдаю Колибри! Обоснуй пожалуйста почему НЕТ навесному транцу?

Постараюсь обосновать.
Не удобно управлять. Тянуться приходится. Можно конечно типа удлинитель сделать например из трубы, но вопроса с остановкой, с добавить или сбросить скорость, с переключением заднего хода или переброски на 180 если заднего хода нет - это не снимает. Очень не комфортно. Но это даже не основное. Колбасит его сильно на ходу, особенно на волне, стоит высоко, да и больше 2-3,3 повесить нельзя. Если вешаете нормальную 5-ку, на нормальный транец, то ощущения совершенно другие, + удобно управлять (газ на румпеле, а не бегунок как на 3,3, есть задний ход) да и на глисс один, с грузом общим весом до 200 кг +- (с учетом веса лодки и мотора) выйдете. А если лодочка еще и килевая - так вообще то то надо.
 
Ловлю на Барк 2,9 + хонда 2,3, доволен тоже, но скоро ожидает меня чувствую гонка вооружений :))
 
У меня Южанка-2 с yamaha 40. Отличный рыбацкий комплект, но гонка вооружения как наркотик манит. По случаю приобрел UMS 520, теперь довожу до ума
 
После долгих "мытарств" и попыток понять, что же мне нужно - приобретена "Казанка-1". Однозначно определившись, что на Днепре на резинке мне не интересно и не очень комфортно она была продана. После долгих сомнений о РИБе и о пластике - выбор пал таки на дюраль. Правда описывать пока нечего, так как прошел я нан ней от Украинки до Вишенек (перегнал), и стоит уже пару недель у причала, ждет меня. Из "убранства": родное стекло, родные лавочки со спинками (первый раз такое увидел), пайолы и рабочее ДУ под Вихрь. Есть идея его таки переделать под Мерк 15.
 
А у меня БАРК ВТ310 + мерк 3,3. Пока достаточно.
 
А потому ,что так сподручней!
 
Эдвенчер 3.20 и мерк 5 ( мерк в продаже) . к весне Тоха 9.8 .
 
Адвенчер-320+ Мерк15м. Ну че сказать... На глисс выходит... полюбому...
 
У меня "прогресс-4" и suzuki-40.Доволен очень,третий год хожу по р.Днепр.
 
Цитата
У меня "прогресс-4" и suzuki-40.Доволен очень,третий год хожу по р.Днепр.

А почему капитан по левому борту при Японце?
 
с наступающим всех :) http://video.online.ua/6192/
 
У меня лодка сарепта под вихрем, хочется иномарку но пока финансы поют романсы!!!!
 
Сменил первый комплект маленький, на второй побольше.
 
Взяли с отцом в 2008 году Kalipso 3.2 + mercury 5M, для начала пойдёт. Мотор позволяет вытянуть только одного на глис. Загружали лодку под 600 кг (4 чел по 100, +багатства и явства) идёт как брембер, не остановить. На воде таких лодок в Черкасской акватории не встречал.
 
У меня ДНЕПР,прицениваюсь к нормальному мотору,бегал под 30 вихрем.
 
Цитата
У меня ДНЕПР,прицениваюсь к нормальному мотору,бегал под 30 вихрем.

Рыболовкин и как Днепр? довольны? какой движок планируете ставить (40-50)?
 
Цитата
У меня ДНЕПР,прицениваюсь к нормальному мотору,бегал под 30 вихрем.

У товарища "Днепр"  под Сузуки 40 л.с.  Два человека,снасти и вещи - 47 км/час по GPS  едет легко.
 
У меня с кумом(mahony) в начале был куплен комплект ADVENTURE T320K + SUZUKI DF6 вдвоем на глисер выходили на ура(главное правильно сделать развесовку).Но быстро пришли к тому что моторчик слабоват(хотя вполне устаивал).В конце 2009 поменяли мотор,был куплен HONDA BF10(лодка таже).Ждем выезда
 
У меня Bark-260NP Алюминиевых не приемлю т.к. ловлю в плавнях и жабовниках, и за охотой трофейной щукой лишний шум не к чему + электромотор Ямаха. Меня вполне устраивает+ приклеел подставку под удилище- значительно стало удобно.
 
Цитата
Моя лодочка.Для КВХ конечно не подходит,но у нас на озерах-нормально.
а что за лодочка? есть какие замечания? брали в Житомире?
 
Поменял с товарищем  комплект:
Лодка AQUA STAR  3.4м +  SUZUKI DF-6S    на   HARIS 3.6 м  +  HONDA BF20 SHU.
Теперь ждем открытой воды для испытаний.
 
Цитата
Я тоже предпочтение отдаю Колибри! Обоснуй пожалуйста почему НЕТ навесному транцу?

Навесной транец для такой большой (а для него это предельный размер) лодки, все равно, что на запорожец зиловские колеса. Я тоже советую транец стандартный! Навесной не бери. Быстро поймёшь разницу, а продать не сможешь. Такое уёб...е никто не купит.:bz:
 
Цитата
Навесной транец для такой большой (а для него это предельный размер) лодки, все равно, что на запорожец зиловские колеса. Я тоже советую транец стандартный! Навесной не бери. Быстро поймёшь разницу, а продать не сможешь. Такое уёб...е никто не купит.:bz:

Понял, спасибо, беру с нормальным ))
 
А вот моя посудинка. Пластиковая по типу "Романтики". Двигатель шестой Мерк. Поставил крыло для ухода от "кобры"
 
Цитата
А вот моя посудинка. Пластиковая по типу "Романтики". Двигатель шестой Мерк. Поставил крыло для ухода от "кобры"
Хорошая посудина! С одним, наверное самолет... Только чего в ней один из моих ящиков для приманок стоит? :biggrin: :bs:
 
hunt3
Серёжа, а я только один и рыбачу в ней. Вдвоём уже не комфортно. Самолет не самолет но с крылом бежит где-то 28 км, а без крыла за тридцатку, но тогда надо на бак сесть и ножки свесить, а управлять голосом. :motor:  Мне большей скорости не нужно. Передвижения в локальной зоне рыбалки. Дальних переходов не делаю на моторе. Перевожу машиной на лафете.
 
Прошел эволюцию от надувной лодки Шкипер без транца, потом Барк 280 с Ямахой 5 оказалась для двоих маловатой, потом вместительная Южанка с той же Ямахой 5 и Сейлом 15.Дюралька оказалась длинноватой для моего двора, теперь пластиковый Пеликан 320 пока без мотора... ищу для него 15 резвых лошадей.
 
кТО ЧТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ПО ПОВОДУ ЛОДОК фирмы  "SHTIL" ???
 
Цитата
кТО ЧТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ПО ПОВОДУ ЛОДОК фирмы  "SHTIL" ???

такую лодку даже Гугл ненаходит!!!((((((((
 
тока нашло : http://auction.ua/item/1936106.htm
 
Да, я уже понял что ето за лодки)) Мне уже не надо!
Сегодня взял Bark bt290. )))
 
Лодка "Крым", два ПЛМ к ней как основные - "Вихрь-30" (и "Нептун-23" в резерве) и для троллинга вторым на транце "Ямаха-4"
 
а я вчера приобрел б/у шный Outland MX-320... жду не дождусь весны для полевых испытаний... :lodka:
 
Цитата
а я вчера приобрел б/у шный Outland MX-320... жду не дождусь весны для полевых испытаний... :lodka:

Поздравляю.
 
Извените, за вмешательтсво приобрел сегодне прог2, правда еще работы непатый край, но Москва несразу строилась (долго выберал останавился на этой кострюле), год ходил на круге,надо что-то серйозней, совренем переображу давно хотел!!!!!!
 
Цитата
Извените, за вмешательтсво приобрел сегодне прог2, правда еще работы непатый край, но Москва несразу строилась (долго выберал останавился на этой кострюле), год ходил на круге,надо что-то серйозней, совренем переображу давно хотел!!!!!!

Добрый вечер ! Сколько денег,если не секрет и в каком состояние? Безумно хочу себе прог2 или 4 !:by:
 
Пользую Прогресс2М. Для двоих,троих человек,для рыбалки и охоты с ночлегами на природе самое оно. Сиделки разложил и нет заморочек с палаткой.
 
Пока пользую этот комплектик.
 
на днях приобрел прогресс 4.Хочу сделать что то вроди вот этого...
 
Ура!! Купил Kolibri KM280, думаю как для первой лодки очень даже ничего ))))
 
Цитата
Ура!! Купил Kolibri KM280, думаю как для первой лодки очень даже ничего ))))

поздравляю!!! :az:я сам в этом году первую в жизни лодку прикупил... жду весны для спуска на воду... :cn::lodka:
 
И уменя УРА!!
колибри КМ-400Д + тохацу 9.8
 
после трёх ПВХ -надоело спину напрягать купил Обь-1 сейчас переделываю под себя...
 
У меня барк 2,7 и мерк 3,3 фото пока нету поздней осенью только взял,доволен ли ??? пока да но думаю это не на долго.
 
Вот моя первая самая любимая лодочка Спортекс Шельф-310
Ещё со сланью.


Вот первый раз с новым мотором Тохацу-5 2т.

А вот сделал жёсткое днище.

Вот что можно делать с помощью лодки :)



А ещё попутешествовать..

Интересно а тут как поднять лодку с транцевыми колёсами?? :)

Последний день Шельфа-310 у меня на воде. :(
Испытания лодок Бриг.


Лодка номер 2. Спортекс Шельф-330К



....но...не прижилась и была поменяна на Спортекс Шельф-330К комуфляж.

Но стало нехватать мотора и Т-5 был поменян на Мерк-М10

А вот первый раз с транцевыми колёсами перед съёмкой видео :)

Последняя съёмка Ш-330К на Ст.Салтове 29.11.2009г.


И вот мой новый Бриг Динго-330. Первый раз накачал в квартире.
Воды пока не видел :) Мотор намечается Т-9.8


Ждём чистой воды....
 
Думаю, закончится эта эволюция яхтой в Балаклаве
 
Да нет, эволюция уже закончилась. Я долго сомневался брать-ли опять лодку килевую или вернутся на плоскодонный Шельф-310, т.к. вес Шельфа-330К реально напрягал (если кто видел видео про транцевые колёса :) ) , вот и стал выбор... решился в пользу Динго330 , т.к. всегда хотелось , хоть и дорого :) , т.к вес у неё самый маленький в классе(42кг у Ш-310 с ЖД и 49кг у Д330) , а Ш-330К был под 60кг - ну его нафик, плюс терь будет Т-9.8 тоже полегче. Хватит, натаскался я лодок с 35кг мотором М10 (тот же М15), т.к. хранится всё в квартире и таскать и грузить-выгружать оч. напрягало, а теперь Д330 в двух небольших сумках + мотор чуть больше Т-5 и не оч. тяжёлый, посему в машину можно будет больше погрузить или взять ещё пару человек, да и спина спасибо скажет :)
 
Цитата
Вот моя первая самая любимая лодочка Спортекс Шельф-310
Ещё со сланью.


Вот первый раз с новым мотором Тохацу-5 2т.

А вот сделал жёсткое днище.

Вот что можно делать с помощью лодки :)



А ещё попутешествовать..

Интересно а тут как поднять лодку с транцевыми колёсами?? :)

Последний день Шельфа-310 у меня на воде. :(
Испытания лодок Бриг.


Лодка номер 2. Спортекс Шельф-330К



....но...не прижилась и была поменяна на Спортекс Шельф-330К комуфляж.

Но стало нехватать мотора и Т-5 был поменян на Мерк-М10

А вот первый раз с транцевыми колёсами перед съёмкой видео :)

Последняя съёмка Ш-330К на Ст.Салтове 29.11.2009г.


И вот мой новый Бриг Динго-330. Первый раз накачал в квартире.
Воды пока не видел :) Мотор намечается Т-9.8


Ждём чистой воды....
узнаю родные пейзажи Печенег и нашего Печенежского водохр.
 
у меня  БРИГ с ручным приводом
 
с товарищами выезжаем на рыбалку Прогресс 2м Мерк 500 (50 л.с.),
 
Цитата
Думаю, закончится эта эволюция яхтой в Балаклаве

Разом з таким "девайсіком":bd:
 
Цитата
узнаю родные пейзажи Печенег и нашего Печенежского водохр.

Та да, на фотках - Ст.Салтов, Печенеги, Коробовы Хутора , Балаклея, Чепель , Рубежное, Савинцы, Журавлёвка, Андреевка, Черкасский Бишкин.....
 
Цитата
Разом з таким "девайсіком":bd:
Чудный аппаратик. 555
 
Цитата
И уменя УРА!!
колибри КМ-400Д + тохацу 9.8
отпишись потом как тоха под 4-я метрами
 
Цитата
:motor:Прогресс 4, Вихрь-30, HONDA BF5A ---- Счастлив!

Тент пошил.

 
Цитата
Тент пошил.


То что надо.Супер.Вадим молодец.Сразу видно что руки ростут от куда надо.:df:
 
Кстати Вадим а где тент шил?И сколько если не секрет?
 
Да  в этом месте по подробнее, сдай место.:df:
 
Цитата
Чудный аппаратик. 555

Балаклава, а за Поршем яхта когось з українських співунів. Там таких "катерків" вистачає.
 
Начинал с самодельной фанерной,потом Спортекс 2,9м двиг.суза DF 2.5,сейчас ANT Вояджер 3,1м двиг суза DT 15.
 
Цитата
Балаклава, а за Поршем яхта когось з українських співунів. Там таких "катерків" вистачає.
Ага, остается гордиться только тем, что каждый день могу проходить рядом. У каждого свои маленькие радости.:cq:
 
Цитата
Кстати Вадим а где тент шил?И сколько если не секрет?

Цитата
Да  в этом месте по подробнее, сдай место.:df:

Конструкция моего тента:
- борта на молниях съёмные, крыша отдельно;
- кормовая форточка имеет два положения + закрывающееся окошко;

Летом 2009 года обошлось 3600 грн.

(067) 935-81-53 Люба
 
:mnogo_lodka:
Цитата
Балаклава, а за Поршем яхта когось з українських співунів. Там таких "катерків" вистачає.
Живут же............................ Но по нашим заливам не пройдёт, нам круче:aq:
 
Цитата
Ага, остается гордиться только тем, что каждый день могу проходить рядом. У каждого свои маленькие радости.:cq:
Ни чего.. проедет и по нашей усисе инкасатор:motor::mnogo_lodka: главное дружба.
 
Цитата
Балаклава, а за Поршем яхта когось з українських співунів. Там таких "катерків" вистачає.

К стати на втором фото - это катамаран Макаревича (Машина Времени), они там и свою базу дайверов организовали.
 
У меня колибри км330  и сузуки 6сил. Сегодня зарегестрировал за день -у нас это рекорд!
 
Цитата
Всем привет.
Вот мой дуэт: Калибри 330м(слань), Ямаха 8л/с-2т.
Ну очень доволен.
Ну а все остальное это уже история =))

А к чему крепится трап? (фото 1)
 
Фиорд-Бот Жаннин 300 с переделанным дном . Мотор HONDA 5 лошадок.
 
После долгих поисков и подборов, была продана и Казанка-1. Мерк 15 был сменен на 25 Яму (2-т). И куплена МКМ-ка. Теперь идет АкваКамасутра. Поднятие и усиление транца, пайолы, борта, сиденья, мафон, ну и всякая подобная хрень:)
 
Недавно приобрел Brig Dingo 3.3 c Tohatsu 9,8 2т. На мой взгляд комплект оптимальный. Вчера получил судовой билет. А на прошлой неделе поймал первого судака!
 
Я ( Serenkiй ) и vad (Вадим) о-посля не долгих смотрин (присматриваний) друг к другу, знакомств своих ЖОН, попивание водовки и не однократное совместное рыболовство пришли к совместному VaterКомплекту (см. фото). Желаем Всем удачи и победы в "Сообщаловке" под девизом "- Разом не батька быты, а на рыболовлю ходиты - реально веселее!!"
P.S. Килевая лодка 3м. и Ямаха 8-2Т, ход по воде с нами (двумя по ЖПСу) 22 км/ч.
 
Поздравляю.Отличный комплектик.Одному человеку будет вообще просто класс.У знакомого был мотор такой Ямаха 8.Доволен ним был как слон.До сих пор жалеет что продал.
 
сменил моторчиг 9.8 на 15-ку
теперь навигатор 330 и 15-ка я маха
 
Отличный комплект! У меня 15-ка суза! Теперь на рыбалке будем быстрей перемещаться, а не пердящим паром!!:dk:
Цитата
Я ( Serenkiй ) и vad (Вадим) о-посля не долгих смотрин (присматриваний) друг к другу, знакомств своих ЖОН, попивание водовки и не однократное совместное рыболовство пришли к совместному VaterКомплекту (см. фото). Желаем Всем удачи и победы в "Сообщаловке" под девизом "- Разом не батька быты, а на рыболовлю ходиты - реально веселее!!"
P.S. Килевая лодка 3м. и Ямаха 8-2Т, ход по воде с нами (двумя по ЖПСу) 22 км/ч.
 
Цитата
У меня Казанка 5м3. Ямаха-40 двух такт. Очень хочется поменять на Ямаха-
50 4-х.т. А так все есть.
Добрый день. Нконецто нашел у кого 5М3. Я себе взял такую лодку с Мерком 60 и есть несколько вопросов.
 
Купил лодку BARK B 260C.После долгих раздумий и отзывов прочитанных в нете-КУПИЛ!!!Буду пробовать!!!
 
А у меня такая старушка с 5 лошадками.
 
Сначала была Казанка босячка с Вихрём-25,потом с Меркури-20.Сейчас - Южанка-2 в тюнинге на Ямахе-40 и (мотовесло Ямаха-2) на всякий случай. На перспективу хочу моторчик на 50сил.А так - всё устраивает.У жены персональная надувнуха с транцем (под то самое мотовесло).
 
ANT 290+мерк 6 4т сменил на кажан 330м(фиорд)+nissan 9.8 .
 
Цитата
Хвастаемся и описываем тут свои лодки, катера, спасательные круги и т.д.

Я хожу на стареньком, но провереном UMS 500 (один из первых) этой фирмы, сделан в 2002г. Двигатель 90 л.с. Yamaha двухтактный.

Переделывали катер и меняли днище на 4.5 мм в 2004 г. Теперь можно спокойно ходить по 5 см льду. На сильном волнении и не бояться топляков.

Я бы тоже не против на такой порыбачить... =) Только пока перебиваюсь Барком B 260N ))) Ну ничё, может в недалеком будущем и обзаведусь чем нибудь по серьезней=))
 
прикольный самолет )))
Цитата
:motor:Прогресс 4, Вихрь-30, HONDA BF5A ---- Счастлив!
 
у меня Element 300 MKD  ,  килевая - бомба ,   Мерк 15-ка  2Т.
 
...яма25 эндура,румпельная,МКМ,Адвенчер 4 метровый,мучаюсь,  то на одну то на другую переставляю)))
 
Ну вот почти закончилась постройка МКМки. Прошли ходовые испытания на Днепре. Не знаю почему такое предвзятое отношение у многих к этому полу-прогрессу, по установив гидрокрыло на двигатель, полное отсутствие дельфинирования, отличная управляемость в повороте. Да, если развернуться на 180 то движок "хапает" воздух, но я знаю, что это у многих происходит.

Итак, сборка окончена, скоро буду искать другую лодку для постройки:))... не привычно как то ничего не пилить и не сверлить:))

Итак МКМ + Ямаха 25.
 
Собрал каячок "Козачок" ("по мотивам" каяков для серфинга)
Делал не спеша 1,5 недели.
Материал - 4 мм фанера Ф_С_Ф, укреплена внутренне и внешне слоем стеклоткани на эпоксидной смоле.
Длина - 2,6 м; ширина - 62 см. Вес - 11 кг.
О ходовых качествах сообщу после испытания каяка.
Во время 1-го плавания хочу присмотреться к местам крепления на корпусе держателей для удочек и якоря.
 
Цитата
Собрал каячок "Козачок" ("по мотивам" каяков для серфинга)
Делал не спеша 1,5 недели.
Материал - 4 мм фанера Ф_С_Ф, укреплена внутренне и внешне слоем стеклоткани на эпоксидной смоле.
Длина - 2,6 м; ширина - 62 см. Вес - 11 кг.
О ходовых качествах сообщу после испытания каяка.
Во время 1-го плавания хочу присмотреться к местам крепления на корпусе держателей для удочек и якоря.

только начал читать , хотел было похвалить, а она то не испытана :eek: , ждёмссс......
 
У меня  "Аквастар"- 390 и Тоха 9.8. С размером погорячился - тяжёлая , можно было брать 340, хватило бы с головой.
 
заказал и себе aqua star 3.20. жду не дождусь.
 
АМАТОРЫ скромные рыбаки,обходимся крымом в упряжке с 15 мэрком:motor:
 
Испытания на гребном канале прошли успешно!
Впереди - серфинг по волнам Азовского моря.
 
Цитата
У меня  "Аквастар"- 390 и Тоха 9.8. С размером погорячился - тяжёлая , можно было брать 340, хватило бы с головой.

Вот мои плавсредства на фото:
 
На такой лодке не сёрфинг, а самоубийство только на море совершать можно, имхо....
 
Цитата
Испытания на гребном канале прошли успешно!
Впереди - серфинг по волнам Азовского моря.
Прикольная лодочка. Наверное и такое может найти применение. Только весло нужно было сделать с разворотом лопастей на 90 градусов, что бы можно было проворачивать весло в одной из рук (как Вам удобнее в левой или правой). Так лучше перераспределяются усилия при гребле и надежнее контроль положения лодки при остановке. Это я как бывший спортсмен говорю, активно занимался в далеком прошлом греблей на байдарке... И свою первую байдарку (Окунь называлась) тоже собрал своими руками, конечно под руководством тренера. А попозже ходил на байдарке  одиночке из красного дерева, с заулетной по тем временам ценой...
 
вот мой кораблик кажан 330м(фиорд)
 
Цитата
вот мой кораблик кажан 330м(фиорд)
Жжёте - и лафет и транцевые колёса и тент..... !
 
Цитата
Жжёте - и лафет и транцевые колёса и тент..... !

люблю я ее!
 
вот и я стал обладателем такого плав средства.
 
Цитата
вот и я стал обладателем такого плав средства.

чехол на капоте зачетный!
 
Недавно приобрёл собираю деньгу на мотор может кто подскажет оптимальный ватиант на эту лодку.
 
Хонда 50.То что надо этой ласточке.
 
говорят что на днепр больше 30ки нельзя транец не выдерживает наверное надо переделывать лодку.
 
действительно у днепра тонкое днище 1.5 мм- поэтому минимум 30 , оптимальный вариант 40 ...
 
зннакомые предлогают 25ку 4х так.меркури мотор далековато от дома так бы попробовал как днепр на нём пойдёт?! еслиб лодку держал на ропе было бы с кем посоветыватся.
 
Запас мощности будет.:df:
 
Цитата
зннакомые предлогают 25ку 4х так.меркури мотор далековато от дома так бы попробовал как днепр на нём пойдёт?! еслиб лодку держал на ропе было бы с кем посоветыватся.
... брал в Косачёвке днепр на прокат ставил Яму 25,двух тактную,в лодке по загрузке былещё  один человек до 70 кг его лодка адвенчер 3,3м и сузуки 15 двухтактник и всякие пасочки на две ночи,сумарно кил 350,может больше,на глисс выходил тяжеловато(стандартный винт стоит)если часто будешь ходить пригруженный то мало 25-ки однозначно...
 
Цитата
... брал в Косачёвке днепр на прокат ставил Яму 25,двух тактную,в лодке по загрузке былещё  один человек до 70 кг его лодка адвенчер 3,3м и сузуки 15 двухтактник и всякие пасочки на две ночи,сумарно кил 350,может больше,на глисс выходил тяжеловато(стандартный винт стоит)если часто будешь ходить пригруженный то мало 25-ки однозначно...

Понятно спасибо!
 
У нас Сузуки 2т., 40 л.с., по скорости вопросов нет, но бензинчик кушает однако.
 
Vitaliy, а почему вы тролинговый мотор справа поставили и не соединены ли моторы между собой, чтобы рулём управлять...
 
Цитата
Vitaliy, а почему вы тролинговый мотор справа поставили
что-бы крен меньше был
 
Цитата
3. Ну а в прошлом году приобрел Crownline со стационарнім 130-ти сильным мотором. Лодка отличная, только для тролинга не очень, минимальная скорость 5,4 - 5,5 км/ч, а иногда хочется помедленней. Фото 3.
Чиф, так у тебя же суперкрейсер, а ты - "хочется медленней"... :ag: Читаем в словаре: :bj:
""Кроссовок" – Байлайнер и иже с ним. Cиноним "$$$.довоз", отличается  аэродинамическим силуэтом, склонностью к понтовым проходам на предельной  скорости перед городским пляжем или между заякоренными лещатниками на  "кандомах"."
 
BARK 310K + минн кота (электро)+ Ветерок 12 .. Теперь ещё Крым (тюнингую сам ... говорить легко , хотя и страшного ничего ..) + Крайслер 35
 
хочу похвастаться своим детищем - лодочка МКМ, 2 месяца ежедневных работ после работы и выходные. как видно вырезана перегородка (для увеличения внутреннего пространства и упрощения управления румпельным мотором) и усилен транец под 25-ку, сделано стекло, проверенно на течь и подклепано, постелены полы и снята старая краска, покрашено по схеме грунт ВЛ-02+грунт ЭП-090+ краска ЭП-140. Конечно это еще не все, это только начало, это же болезнь которая не лечиться
 
Всем привет.
Вот мой дуэт: Калибри 330м(слань), Ямаха 8л/с-2т.
Ну очень доволен.
Ну а все остальное это уже история =))
 
Лодочка у меня Шторм 3.30 мотор сузуки 6 . Но вот проблема транспортировки. Транспотра своего не имею. До воды идти 5-10 минут. Купил себе транспотрировочные колесики , которые цепляються на транец. Но честно говоря тяжеловато тягать все это. Может кто что посоветует что бы облегчить передвижение лодки по суше.
 
Широкий ремень к носовому кольцу и на плечо не пробовал? Колёса имеют изгиб под лодку?
 
БАРК-360+ YAMAHA-15.  Экономично и удобно по охоте за хищником.
 
Может не в той теме написал но дайте совет? Собираю деньги на 2011 год, комплект лодка 310 или 320 килевая+мотор 10 л.с:
1 Не ходил на глиссере, а интересно будет выходить?
2 Приблизительная скорость при нагрузке 220-250 кг. ?
3 Место ловли на расстоянии 30-50 км. Нормально для перехода?
Всем в заранее спасибо!!!!!!!!!!! *HELP*
 
Был барк 2,7 и мерк 3,3,все продал,сейчас мерк 15-новигтор 3,3 киль.
 
На днях прикупил Sport-Boat Лагуна 300 LS. Уже два раза ездили на ней на рыбалку, лодочка пока нравится...
 
Цитата
Тент пошил.


Теперь + Мерк 30 коней. :bb:
 
Товарищ майор! А как же нам теперь за вами угнаться?:mnogo_lodka:
 
Цитата
Может не в той теме написал но дайте совет? Собираю деньги на 2011 год, комплект лодка 310 или 320 килевая+мотор 10 л.с:
1 Не ходил на глиссере, а интересно будет выходить?
2 Приблизительная скорость при нагрузке 220-250 кг. ?
3 Место ловли на расстоянии 30-50 км. Нормально для перехода?
Всем в заранее спасибо!!!!!!!!!!! *HELP*

На глиссер выйдет, если будешь один в лодке скорость наверняка будет 30 км/ч и больше.
А вот с загрузкой 220 -250 кг. скорее всего не выйдет. Даже если выйдет, то уже при небольшом волнении с глиссера будет сбивать. А если идти в водоизмещенном режиме, то скорость будет значительно ниже и перемещение на заданные расстояния займут долгие часы. Для такого веса лучше взять движок 15.
З.Ы. А для хождения на такое расстояние по волнам, лучше и лодочку побольше...
 
Цитата
На глиссер выйдет, если будешь один в лодке скорость наверняка будет 30 км/ч и больше.
А вот с загрузкой 220 -250 кг. скорее всего не выйдет. Даже если выйдет, то уже при небольшом волнении с глиссера будет сбивать. А если идти в водоизмещенном режиме, то скорость будет значительно ниже и перемещение на заданные расстояния займут долгие часы. Для такого веса лучше взять движок 15.
З.Ы. А для хождения на такое расстояние по волнам, лучше и лодочку побольше...

Лодка Аква-Стар 320,двигло Тоха9.8,В лодке 2 тела 80 кг+90 кг,автомобильный аккумулятор,бак,ну и снасти,в общем около 250кг уверенный выход на глис,а вот одному стремно,все барахло на нос приходится спихивать
 
Цитата
Лодка Аква-Стар 320,двигло Тоха9.8,В лодке 2 тела 80 кг+90 кг,автомобильный аккумулятор,бак,ну и снасти,в общем около 250кг уверенный выход на глис,а вот одному стремно,все барахло на нос приходится спихивать

У меня Бриг 330 и такой же движок. 2 человека с перечисленным барахлом выходят на глис. легко по спокойной воде и без встречного ветра, да вот только по волне на глисе не особо пойдешь. Будешь весь мокрый и барахло будет наровить улететь за борт, если не говорить, а главно, что если с глиссера будет сбивать, то переход сильно затянется. Пробовал 3 человека в пустлой лодке (только бак), т.е. как раз где-то 250кг и было, так вот на глис. не выходит даже в штиль. Конечно можно сетовать на расположения груза и т.д., но я считаю, что на рыбалку вдвоем со всей снарягой да на 30-50 км надо ставить 15ху. Тот же глис будет не на максимальных оборотах двигателя, что существенно продлит моторесурс. Сам взял Тоху 9.8 т.к. таскать ее на себе куда легче, да только вот как-то маловато кажется при ходе с такой загрузкой. А мы еще не брали палатки котелки и прочее. Еще раз повторюсь, на волнах (летом на КВХ, в жаркую погоду) в такой лодке на такое расстояние было очень не вкусно.
Просто не хочется, чтобы получилось так, что Вы возьмете комплект, а через 3 месяца будет казаться мало. Сам год выбирал, взял "оптимальный", в общем доволен, но? достаточно быстро, захотел больше. Осенью на нем только по плавням. По фарватеру - стремно, можно  дойти в один конец, половить, а назад на глиссер не выйти из-за поднявшегося ветра и волны. Учитывайте специфику водоема.
 
merlinus,максусс Большое спасибо!!! Советы учту так как знакомых нет которые разбираются. Я так и догадывался что лучше брать 360 и б/у 15 л.с.. На новый точно не накоплю. Хотя по цене и весу хотел Тохатсу 9.8 брать! Еще есть пару месяцев буду читать и думать. Главное иметь $$$
 
Цитата
merlinus,максусс Большое спасибо!!! Советы учту так как знакомых нет которые разбираются. Я так и догадывался что лучше брать 360 и б/у 15 л.с.. На новый точно не накоплю. Хотя по цене и весу хотел Тохатсу 9.8 брать! Еще есть пару месяцев буду читать и думать. Главное иметь $$$

По соотношению мощность/вес тоха 9.8 - лучший, а вот по цене - не факт. Летом, когда я брал комплект, так за эту же цену можно было взять судзуки 15  2т, похоже тохи популярные, возможно, на них больше накрутка. Но вес 24 кг против 38 победил :)
Почитай форум на www.barkas.net , там достаточно много информации и мнений. Есть тесты и видео разных лодок и моторов, выходов на глис и т.п.
З.Ы. Обрати внимание, что на длинных лодках со сборным дном имеет место "играние пайолов" (составных частей пола) после выхода на глиссер. У меня такой эффект наблюдается, но не критично, поскольку меньше длина.
Удачи в поиске!
 
В нашем арсенале Прогресс 4,каютный с выносным транцем.Переделан под москву2(мечта,которая к сожалению пока не сбылась).Двиг МС40(в поддержку отечественного производителя).И на след. сезон планирую преобрести Сузу2,5,в качестве вспомогательного и троллового мотора,а так же покрасить лодку в камуфляж.
Р.Ы.Я за штурвалом ))
 
Цитата
В нашем арсенале Прогресс 4,каютный с выносным транцем.Переделан под москву2(мечта,которая к сожалению пока не сбылась).Двиг МС40(в поддержку отечественного производителя).И на след. сезон планирую преобрести Сузу2,5,в качестве вспомогательного и троллового мотора,а так же покрасить лодку в камуфляж.
Р.Ы.Я за штурвалом ))

Красивый белый катер,для покатух с девченками очень хорош,но для рыбалки не очень удобен или точнее очень не удобен.
 
Тут готов поспорить.Во-первых - это далеко не катер,а лодка.Во-вторых ловить вдвоем удобно.Один ловит с носовой палубы,второй - в корме.Благодаря переделке стационарного,самоотливного транца под выносной -  место в кокпите увеличилось и добавилась удобная лавка-рундук.Конечно можно было приобрести казанку с выносным транцем и рыбачить с нее.Но мы ездим в дальние летние походы и рубка,она же чисто спалня,просто необходима.И не надо заморачиваться с тентом.Рубка утеплена и даже в осеннюю погоду в ней тепло и уютно.Тем более с любимым(в моем случае любимой) человеком.Вообще вечная тема для спора: что лучше,рубка или тент?Тут уж сколько людей,столько и мнений.Лично я приверженец рубок.Для рыбалки меня устраивает вполне.ИМХО.
 
Цитата
Тут готов поспорить.Во-первых - это далеко не катер,а лодка.Во-вторых ловить вдвоем удобно.Один ловит с носовой палубы,второй - в корме.Благодаря переделке стационарного,самоотливного транца под выносной -  место в кокпите увеличилось и добавилась удобная лавка-рундук.Конечно можно было приобрести казанку с выносным транцем и рыбачить с нее.Но мы ездим в дальние летние походы и рубка,она же чисто спалня,просто необходима.И не надо заморачиваться с тентом.Рубка утеплена и даже в осеннюю погоду в ней тепло и уютно.Тем более с любимым(в моем случае любимой) человеком.Вообще вечная тема для спора: что лучше,рубка или тент?Тут уж сколько людей,столько и мнений.Лично я приверженец рубок.Для рыбалки меня устраивает вполне.ИМХО.
Цитата
Во-первых - это далеко не катер,а лодка
Ну с Прогресом я знаком и думаю его в таком виде можно обозвать катером,ну хорошо ,маленьким катерком.
Цитата
Вообще вечная тема для спора: что лучше,рубка или тент
Спорить не буду,просто высказал свое ИМХО.А вообще то лодка симпотяга.
 
Обь1 Газисо +Хонда30 :)
 
1.Посмотри на сайте Колибри."2- моё приспособлнние,устанавливается за 10 секунд.
 
Цитата
У меня Казанка 5м3. Ямаха-40 двух такт. Очень хочется поменять на Ямаха-50 4-х.т. А так все есть.

Скажите пожалуйста, а тролить удобно на основном двигателе, не быстро ли идет?
 
Piratkvv,
здраствуй, не подскажыте а какой акамулятор Вы используете, автомобильный или спецыальный для ел.двигателя, хочу купить ел. двигатель но проблема с акамулятором дорогой он а автомобильный подойдет
 
cenadecпоиском пользоваться не пробовали?
 
Navigator 400+Tohatsu30
 
Моя первая =ЕНЕРДЖИ= 3.50 и мотор суза 15 дт
 
У меня походный «BRIG» с двигателем Меркурием 3/3, есть еШо старенький «нырок» (так на всяк случай)  и двух местный весельный «Хариус» (тоже типа на всяк..). На небольших водоемах то что надо. Ну а если уж по больше то катаемся на «сарае» друга … )))
 
1. это первая моя лодка Storm 2.8м на 1.3м мотор 2.5 суза, была успешно продана. Куплена                                                                                                                 вторая лодка, баракуда 3.5м на 1.8м мотор ямаха 15 FMHS.Гонка вооржений, пока побеждает.
 
Мои лодки это НARIUS-260 и "ЕНЕРЖИ" 370 с 52 балоном без жесткого настила. Мотор яма 9,8 4 х тактный. Видео можно посмотреть в моих блогах.
 
наконец то я тоже с лодкой!  BARK B 280
 
Цитата
Извиняюсь, что не по теме, но она самая обсуждаемая, поэтому надеюсь на быстрый ответ. Хотел на выходных брать лодку, но поступила спорная информация.
Суть вопроса, на надувных лодках крепление сидений или в спецместо (типа Барк, Арго), или на круглых "ползунках" (типа Аквастар). Подскажите, на "ползунках" сидение при ходьбе на вёслах не плавает? Раньше ещё попадалось на шнурках (вроде старые Колибри), но сейчас таких не вижу.
У меня была Аква-Стар,очень удобно,ничего не плавает,самопроизвольного перемещения банки тоже не наблюдал.
 
Извиняюсь, что не по теме, но она самая обсуждаемая, поэтому надеюсь на быстрый ответ. Хотел на выходных брать лодку, но поступила спорная информация.
Суть вопроса, на надувных лодках крепление сидений или в спецместо (типа Барк, Арго), или на круглых "ползунках" (типа Аквастар). Подскажите, на "ползунках" сидение при ходьбе на вёслах не плавает? Раньше ещё попадалось на шнурках (вроде старые Колибри), но сейчас таких не вижу.
 
И у меня уже комплект нарисовался )))) Фиорд Боат Фортуна 3м, киль и Сеил 15 л.с!
 
моё плавсредство
 
Цитата
У меня была Аква-Стар,очень удобно,ничего не плавает,самопроизвольного перемещения банки тоже не наблюдал.

Благодарю!
 
от моё цудо:
 
Мой катерок Captain 370 Нептун 25 с  рулевым управлением
 
пока ещё воды не видела. Ждёт здачи диплома:)
 
Стал владельцем Аква-Стар. Откроется сезон, будем пробовать.
 
Дааа, ну у вас и агрегатики товарищи, молодцы : )))))

У меня все простенько: Фиорд 3,60 и Мерк 5, 2т
Зато еще сколько можно расти : )))

З.Ы.
Ну и это чисто для души ; ))
 
А я вот на чем хожу... http://veles.rybalka.com/blog/view/6442/
 
Вот моя.
Wellboat 46 M + nissan 30 4 тактный
 
Колибри КМ 280,ждет конца запрета...
 
Вельбот 42+Mercury F20M 4-t
 
Можно сказать один из стандартных и при этом очень сбалансированный комплект: Adventure 320T+Tohatsu 9,8S
 
К открытию сезона-готов."Энерджи-3.60 и Мерк-15"
 
Первая была еще в детстве байдарка (воляется на чердаке) ,после лисичанка -не очень доволен был (досталась б/у ) После купил ПВХ доволен ...Сейчас перешол на железо .Купил кастрюлю доволин шо слон :dp:
Итак итог: Бойдарка (фанера).Лисичанка (резина). Барк (ПВХ).Казанка 1 (Д1)
Останавливатся НЕ СОБИРАЮСЬ :do: Может Абрамовича перешегаляю :dp::dc::dc::ap:
 
Казанка-МД (Меркури15) и Крым-М (Меркури25)
Комплекты несбалансированные - человек семь сядет, и мотор чего-то уже не тянет....:)))))))


Фоты с Вихрями устаревшие, но корпуса мои до сих пор нетленные..... :))))))))))) Слава, навiки слава !!!  :))))))
 
Лёгким движением руки, с помощью дуг от палатки и тента, лодки превращаются... в комфортабельную палатку! :ca:
 
Вот такой корабль подарила любимая !!!!!!!!!!!!!!!
 
Бриг динго-330 и Тоха 9.8
 
МКМ....Пока без мотора...
 
Доработал свой Captain 370.
 
Цитата
А к чему крепится трап? (фото 1)

Трап крепится петлей за сидение
 
Всем добрый вечер. Мне дядя отдал лодку (ПРОГРЕСС 2 ) и мотор (ВИХРЬ-20). Подскажите пожалуйста,что ето за мотор какой у него расходник и скорость!!!
 
Есть две любимые лодки,вот и мечусь между ними
 
Лодка "Казанка-1М", мотор Парсун 9,8 2Т.
 
Лодка Южанка 2 мотор Merkury 30 .
 
Лодка энерджи плюс ЕМ290 + фишер 2,5
 
Энерджи N320 (реально 340)
 
колибри 240, после года интенсивной експлуатации сломал уключину на правом весле, и насос приказал долго жить
 
На что способна Бриг Динго-330 и Тоха 9.8 https://www.youtube.com/watch?v=--AEiTdKRno&feature=related
 
аквастар 300. проблем никаких. толковая лодка за небольшие деньги.
 
OUTLAND MX 360. Мотор будет Tohatsu 18 или Nissan 18 - пока неопределился.
 
Для рыбалки и мобильного передвижения между водоёмами Pelikan Б270 или Романтика 2 на моторе Merkury 3,3.
На дальние походы хожу с кумом на его ракете Tracker c Merkury 175.
 
Цитата
Всем добрый вечер. Мне дядя отдал лодку (ПРОГРЕСС 2 ) и мотор (ВИХРЬ-20). Подскажите пожалуйста,что ето за мотор какой у него расходник и скорость!!!
Мотор используй вместо якоря!!!!! если не умееш его чинить ... невздумай долеко на нем плавать...... весла всегда с собой бери! расход 5 литров на 100 км,скорость 70 км в час ...:bj::bj::bj:
 
Рыбачу и катаюсь на BARK BT290 с самодельным жестким дном и SUZUKI DF6. Для одного с головой, для двоих не полных терпимо, около 25 км/ч. Хочу зимой покупать комплект побольше, лодку 330 и мотор 9.9-15 сил отдельно для катания и путешествий.
 
Цитата
OUTLAND MX 360. Мотор будет Tohatsu 18 или Nissan 18 - пока неопределился.
а чем они отличаются... кроме названия и цены ???? кантора то одна делает !!! ток для разных рынков по разному называется...
 
Лодки
BARK    22    http://bark.in.ua/
Adventure    19    http://www.adventure.com.ua/
Agua Star    17    http://aqua-star.com.ua/
Kolibri    16    http://www.kolibriboats.com/
BRIG    13    http://www.brig-ltd.com/
Фиорд-Бот    9    http://www.fiordboat.com/
Sportex    8    http://www.sportex.com.ua/
Navigator    8    http://www.navigatorboat.com.ua/
Прогресс    7    
Казанка    7    
Крым    6    
Energy    6    http://www.energyboats.com.ua/
HARIUS    6    http://www.haris.com.ua/
Южанка    5    
UMS    4    http://www.ums-boat.com.ua/
ANT    4    http://www.antboats.com.ua/
SUZUMAR    4    
Catran    4    
SPORT-BOAT    3    http://www.sport-boat.com.ua/
STORM    3    http://aqua-storm.com/
Романтика    3    
Неман    3    
AVIKS    2    http://aviks.com.ua/
Wellboat    2    http://www.wellboat.com.ua/
TRACKER     2    
OUTLAND    2    
Captain    2    http://www.capboat.kiev.ua/
Язь    2    
porta-bote    1    http://www.porta-bote-ukraine.com.ua/
Романа    1    
LUND    1    http://lund.kiev.ua/
ПАТРИОТ    1    
Орион    1    
Сарепта    1    
Buster    1    http://buster.com.ua/
Альбатрос    1    
Adamant    1    http://adamant.at.ua/
Kalipso    1    
Обь    1    
Днепр    1    
СЕРЕБРЯНКА    1    
Omega    1    http://omega-boat.com/
Уфимка    1    
THUNDER    1    http://www.thunder-boat.com
Fish Hunter    1    
ENERGY plus    1    http://boat7.com.ua
Element    1    http://element-boats.com.ua/
Princecraft     1    http://princecraft.com.ua/
PELIKAN    1    http://pelikanboat.com.ua/
МКМ    1    
Admiral    0    http://www.admiralboat.org.ua/
Шквал    0    http://www.shkval.net/
GRAND    0    http://www.grandboats.ru/http://grandboats.kiev.ua/
Моторы
Mercury    60    http://mercury-motor.com.ua/
Suzuki    47    http://suzukimarine.com.ua/
Yamaha    30    http://yamaha.ua/catalog.aspx?cid=43
Tohatsu    24    http://www.motory.com.ua/tohatsu.phtml
Honda    20    http://www.honda.ua/power/Lodochnye_/
Вихрь    6    
Ветерок    4    
SAIL    3    http://sail.com.ua/
Minn Kota     3    
FISHER    3    http://motor-fisher.at.ua
Parsun    2    http://parsunmarine.com.ua/
Evinrud    1    
Москва    1    
Прогресс    1    
Johnson    1    
ARROW    1    
Салют    1    
Мотор Сич    1    http://www.motorsich.com/
Нептун    1    

Интересный сайт по мотолодкам СССР (Крым, Казанка, Ока, Днепр пр.):

Статьи о мотолодках

Интересный сайт:

http://motorka.org/
 
на счет Гранд я бы вставил этот линк.
http://grandboats.kiev.ua/
 
Многоуважаемый модератор  fantom ...... обьясните бессмысленность моего сообщения !!! и за что мне вынесли бал 1 !!!!  я что то неправильно про маторы написал...... на сходке форумчан вынесу етот момент на обсуждение !!!!:du:
 
уже 4 года рыбачим с кумом и братом на sportboat ls 310.двигатель мерк4.вопросов не возникало.
 
"Колибри 280СТ" для небольших водоёмов, мотор "Honda-5". На Днепре лодку беру на прокат.
 
Прогресс 2 + Вихрь 30 с 1999 года. За всё время спалил под 3 тонны бензина. Не потому что Вихрь "много кушает" - с этим всё в порядке;), а потому что выезжаю часто :) Рыбачу с лодки на Днепре. Ставки и малые реки посещаю крайне редко.
 
Цитата
Прогресс 2 + Вихрь 30 с 1999 года. За всё время спалил под 3 тонны бензина. Не потому что Вихрь "много кушает" - с этим всё в порядке;), а потому что выезжаю часто :) Рыбачу с лодки на Днепре. Ставки и малые реки посещаю крайне редко
Прям как у меня. Только напротив - Волна... Но продал уже пару лет как...
 
мне брат подогнал лодку Arimar, пока я ее не видел, но сразу возник вопрос зачем нужен второй клапан, если накачивается она вся одним клапаном!!!
[ATTACH]47959[/ATTACH]

[ATTACH]47960[/ATTACH]

[ATTACH]47961[/ATTACH]

[ATTACH]47962[/ATTACH]
 
Цитата
мне брат подогнал лодку Arimar, пока я ее не видел, но сразу возник вопрос зачем нужен второй клапан, если накачивается она вся одним клапаном!!!

Не совсем понял о чём вы, но варианта два:
1.Пробита перегородка между двумя независимыми воздушными отсеками и воздух из первого накачивает и второй.
2.Это клапан сброса избыточного давления.
 
TSAR А на сколько это плохо, что пробита перегородка между отсеками?
 
В принципе пофик, но плохо для безопасности, т.к. при пробое одного отсека лодка останется на плаву, а если пробита перегородка, то сдуется и утонет вся лодка...
 
Цитата
Не совсем понял о чём вы, но варианта два:
1.Пробита перегородка между двумя независимыми воздушными отсеками и воздух из первого накачивает и второй.
2.Это клапан сброса избыточного давления.

у них даже цвета разные, один черный, через него и накачивается, второй серый, просто со слов брата он сломан, треснут где пужинка, но не травит!!!:bk:
 
Значит пробита перегородка.....
 
Цитата
Значит пробита перегородка.....

скорей всего именно так, нашел точное название данной лодки, написано 2 отсека, не исключено, что при поломке клапана, умные итальяшки самостоятельно пробили перегородку...
 
Цитата
не исключено, что при поломке клапана, умные итальяшки самостоятельно пробили перегородку...
Просто некачественно склеянная перегородка, которая разорвалась от сильной накачки лодки. Говорит это обычно о не очень высоком качестве ПВХ-лодки, вот вам и Итальянцы...:ap:
 
marik13, илюминатор в полу зачетный, эхолот теперь можно не покупать :ay:
 
[quote="dddnew;343044"]илюминатор в полу зачетный, эхолот теперь можно не покупать

:bj::bj::bj:
 
20 ка маловата для этого карабля,меняйте что то либо лодку либо двигло.у меня 20 ка ходил на :мкм-10 л.\час     ,казанка 5м-10 л.\час, месяц назад купил южанку "метлу" 6-7 л\час, но єто после капиталки движка,делали мастера на 1 руопе чп варивода Валера
 
Ну, я пожалуй и начну. Еще в декабре купил себе лодку - Shtel 3.60, с килем с жестким дном, на воде ни разу на ней еще не был, лежала лодка себе в квартире, ждала весны. Вчера друзья в гости пришли, допились называется,  beer говорят - позор, такая лодка в доме и ни разу не надувалась. Короче надули мы её вчера. Фото прилагаются. )))
 
Captain 350 + mercury 5
 
Саш а 5 на 350 не маловато? Какая скорасть в камплекте?
 
одного на глиссер выводит...двоих нет!((  один - 24км , вдвоем -15
 
Зачетная лодка, а каков ваш вес и вес напарника?
 
90 + напарник столько же.. катались на ней два товарища до 70 кг. Их двоих на глис выводить))
 
Если откинуть чистые пакатушки и особо дальние переходы то камплект зачётный . Места уйма и двигло на все случаи жизни.
 
Прогресс-4+ Хонда 50 .И трол и вейк и путешествия............
 
У меня NIKA F-260VT (с навесным транцем), пока без мотора, но планирую брать электромотор.
 
Цитата
У меня NIKA F-260VT (с навесным транцем), пока без мотора, но планирую брать электромотор.
Привет, насчет електромотора- подумай, еще раз посоветуйся но не стеми у кого електромотор а стеми у кого мотор двухчетирехтакник 2.5, 3.6 сил , ето мое мнение ,но я прошел то что ты хочеш сейчас проходить....без обид ето мое субективное мнение. С ув.
 
Цитата
Привет, насчет електромотора- подумай, еще раз посоветуйся но не стеми у кого електромотор а стеми у кого мотор двухчетирехтакник 2.5, 3.6 сил , ето мое мнение ,но я прошел то что ты хочеш сейчас проходить....без обид ето мое субективное мнение. С ув.

Спасибо подумаю. Просто подумываю о электромоторе, потому что большой скорости мне не надо, а передвигаться хватит и электро. А как навесной транец ведет себя под бензомотором? У вас была тоже такая же лодка?
 
Цитата
Спасибо подумаю. Просто подумываю о электромоторе, потому что большой скорости мне не надо, а передвигаться хватит и электро. А как навесной транец ведет себя под бензомотором? У вас была тоже такая же лодка?
Именно такой небыло.На моторах 2.3 скорости тоже не получиш.
 
Цитата
Просто подумываю о электромоторе, потому что большой скорости мне не надо, а передвигаться хватит и электро. А как навесной транец ведет себя под бензомотором?
  У меня была лодка Колибри К-260 с навесным транцем. С электромотором ходила без проблем, а бензомотор, на средних и выше оборотах загибает транец под лодку. Очень неудобно и все время боишься потерять мотор. В принципе электромотор вариант неплохой если не нужно делать большие переходы. Для троллинга электромотор незаменим. Все упирается в аккумулятор. Хороший АКБ стоит хороших денег. Для того чтобы ходить на электромоторе целый день нужен АКБ емкостью не менее 100 А/ч, и обязательно гелевый, допускающий глубокий разряд. Обыкновенный ( стартерный) АКБ проблемы не решает т.к глубокие разряды приводят его в негодность. Необходимо помнить и о том, что для содержания АКБ  также необходимы еще дополнительные устройства - зарядное и устройство содержания когда АКБ не используется ( например зимой). Если все это приобретать стоимость всего оборудования будет не меньше стоимости небольшого бензинового мотора. Так что выбор за Вами...
 
часто встречаю на Ст.Ушице рыбака ,который возит с собой в лодке маленький генератор и маленькое зарядное, первый раз не мог понять что у него в лодке тарахтит, на транце электромотор а звук бензина. когда познакомились- сказал что ему хватает электро(человек вроде как не бедствует- приезжает на  Кадиллак Эскаландер), а генератором вечером освещает свою полянку и палатку
 
Цитата
а бензомотор, на средних и выше оборотах загибает транец под лодку. Очень неудобно и все время боишься потерять мотор.
А если совсем малютки, например 2 лошадник? Я вот имею Ямаху двоечку, но на Колибри250 еще не пробовал, обкатал его только на Барке360. Так что не стоит и пытаться? Больше геморроя, или как?   А то не на все водоемы хочется переть килевуху.
 
2 id0_0_0_0.
Как ведет?- как контрацептив, управляемости вообще никакой.
Даже самый мелкий бензиновый подвесник на навесном транце попахивает суицидом.
Итог то все ровно будет один- замена лодки.
 
Цитата
А если совсем малютки, например 2 лошадник? Я вот имею Ямаху двоечку, но на Колибри250 еще не пробовал, обкатал его только на Барке360. Так что не стоит и пытаться? Больше геморроя, или как?   А то не на все водоемы хочется переть килевуху.
  Ходить, например троллингом( т.е на минимальных оборотах) проблем никаких. Но на оборотах средних и выше начинаются те проблемы о которых я говорил выше - неустойчивость управления ( особенно на поворотах),сильно задирает нос лодки( т.к у мотора нет опоры ), сам мотор норовит залезть под лодку. Так что пробовать можно и не стараться выжать из мотора все что он может.
 
Ну тут еще один серьезный минус электромотора - вес акуммулятора:be:
+ на бензомоторе вас никто не заставляет тапок в пол выкручивать. Давление на транец будет одинаковым и у бенза и у электро, просто бенз мощнее и позволяет больше накрутить со всеми вытекающими.
Я за бензомотор. Да и рыба шума от него не боится.
 
Цитата
Ну тут еще один серьезный минус электромотора - вес акуммулятора:be:
+ на бензомоторе вас никто не заставляет тапок в пол выкручивать. Давление на транец будет одинаковым и у бенза и у электро, просто бенз мощнее и позволяет больше накрутить со всеми вытекающими.
Я за бензомотор. Да и рыба шума от него не боится.

Вот зачем так говорить?
Ну представьте, купит, повесит на навесной транец, потролит на 1/4 газа час, прогазует если свечи на 2т. засрет, или лицом щелкнет и рука дернется и газу добавит, "и тапочки тяжелые лежат на дне" вместе с куском баллона. Это в худшем случае.

А в лучшем, да ну его н...... мотор 2,5-3, плоское дно, и транец навесной. Страшно.
 
Неман-2. Mercyry 40-автомикс
Южанка-2 Suzuki 40 4х.т
Крым Тohansu 30 4х.т
Колибри КМ 300 Suzuki 6 4х.т
 
4х секционный гараж-эллинг
 
Я второй год плаваю на Adventure M-400, с моторчиком Honda BF15...
 
В прошлом году, я с напарником "Pa3puBaka" , вплоть до нового года, ходили на лодке "Кептен" 310, под мотором MERCURY 3.3, любезно предоставлиные товарищем Юдиным, совершенно безвозмездно - за что ему большое человеческое спасибо:df:. Так как совесть у нас всеже есть и мы поняли, что просить больше просто не красиво :ah:,было принято ришение о покупке своего плавсрецтва и соотвецтвенно пол табуна лошодиных сил. Входе эксплуатации даной лодки особых нареканий нет, моторчик тоже ни че. Поэтому лодку решили брать тоже кептен, только уже 350, чтобы и переночевать можно было и товарищей рыбацюг взять с собой:mnogo_lodka: А мотор :bn:MERCURY мы не потянули, Б\У было стремно брать у чужих людей, поэтому решиливзять Parsun 15л.с 2т. С выбором помогли отчеты TSAR о моторах Parsun огромная ему благодарность. Лодку купили 31января (зашли посмотреть на лодку), там последний день акции, (сразу купили) :bp: секономили 800грн. Мотор купили в Сервис-центр «Баркас» 12200грн.+запуск + первое ТО бесплатно. Все пока лежит дома и дожидается своего часа. А уже весна :ce: нетерплячка кокретная.
 
у меня Колибри-330 + Парсунчик 5.8 , для двоих с батей нормально, и не спеша любоваться окружающей красотой............
 
С апреля этого года стал обладателем Колибри К-280, пока без мотора, но радости и балдения от плаваний и всего прочего хоть отбавляй!) Теперь конечно, в эволюционном плане хочется мотор на 6-10лс и лодку другую) но вопрос пока упирается в $.)
 
У меня Барк ВТ-270 и электромотор флоуэр 30 копия минкоты но на 600грн дешевле 2 года почти каждую субботу на рыбалке ни на лодку ни на мотор нареканий нет.
 
Я себе построил сам. Пока только покатушки и отработка навыков хождения под парусом. Прошел уже более 40 км.
 
У меня OUTLAND 360 + Mercury 15. Меньше на Каневском водохранилище не покатит - растояния, да и волна. Правда еще есть БАРК 220 для камышей у берега, так сказать "ручная".
 
Лодка МКМ и два весла....))))
 
Мое плавсредство:Барк 280 и Парсун 3,6
 
Лодка Akva Star 300T и мотор как на верхней фотке
 
Имеется в наличии лодка пвх "Aqua-Vita" 360.,из бюджетных(брал здесь,на форуме).Сразу скажу-прошла все испытания.,накачал штатным насосом вечером при плюс 20.,простояла сутки на улице - при плюс 36 на открытом солнце(36 в тени разумеется).,и прыгали по ней и бегали и детвору катал и на камнях причаливал-вобщем лодкой доволен.Мотор Ветерок-8(брал на соседнем форуме).Для двоих-слабоват.,да и лодка требует по номиналу 20 л.с. Для одного - комплект "бомба".Цена вопроса-6 тыщ.https://www.youtube.com/watch?v=08MnTZwPimI&feature=g-upl
 
Yarik29, если не сложно расскажи как модернизировал транец! у самого лодка 280, но мотор планируется 2.5.. короче есть ли смысл в моем случае модернить навесной транец?
 
На днях купил лодку Bark Bt 330S, и моторчик ямаху 2.5 4-х тактную
 
У меня :
Надувная лодка "THUNDER". Модель ТM-270

И

Лодочный мотор Honda BF 5 A4

Хотел бы посмотреть в глаза дятьке, который написал в техническом паспорте к лодке,что можно ставить мотор до 5 л.с.  :an:
 
У меня вот такая.
 
ЛАС 5. Лодка авиационная спасательная.
Мотора нет. Но слышал, что если сделать транец, можно ставить 2,5 л.с.
 
Цитата
У меня вот такая.
Это ж целый пароход! :du:
 
Цитата
У меня вот такая.
 
ЛАС 5. Лодка авиационная спасательная.
Мотора нет. Но слышал, что если сделать транец, можно ставить 2,5 л.с.

А парус есть?
 
Цитата
Это ж целый пароход! :du:
Да, есть немного.) Длина кажется 3,5. Вес около 20.
Пароходом я ее чувствую, когда тащить в руках приходится.)
 
У меня пвх - барк 310s, мотор ветерок 8м отлично все :) дешево и сердито
 
Моя обновка Прогесс-4 +Evinrude e-tec 60
 
отличный катер
 
Маем шо маем я и VAD
 
Цитата
А парус есть?
Не заметил вопроса, sershyalta. Парус есть. Но ходить по ним так и не научился.)
 
Здравствуйте,сегодня стал щастливым обладателем лодки Днепр.Хотелось-бы отзывов от владельцев подобной лодки...
 
Был у меня Днепр не долго. Для покатушек- супер!!! +Мерк (50л.с в 1987 году в нём было, в 2009-10г.г. 35-40л.с.оставалось)из плюсов лёгкий, манёвреный,шустрый мотор в 20-25л.с для него всамый раз, а это экономия топлива. Из минусов мореходность храмает( попадали в довольно таки сильное волнение, не говорю шторм, было страшно, а паралельно ребята шли на прогрессе 2- хоть бы шо ,уверено утюжили волну, хотелось перелезть им в лодку). Так же валкость  на стоянке,за счот килеватости днища, рыбачить очень не  удобно. И еще в движении особено на скорости 30-40км.час. пасажирам резких движений делать не рекомендовалось, не говоря уже о передвижении по лодке. за два сезона транец развалил. да мотор был немного мощноват для этого корыдца, а шо делать? П.С. на фотке лодка до "тюненга" ( да был тюненг, пусть и "колхозный" )
 
Принял - спасибо...Будем и катать и обрыбливать.Всёже думаю лучше Южанки...
 
однозначно
 
Цитата
У вас какая лодка?
У меня :
Надувная лодка "THUNDER". Модель ТM-270 :ao:
 
У меня PELIKAN 250 и 2 весла
 
Цитата
У меня PELIKAN 250 и 2 весла

Ух ты!!! А щас, что лодки с вёслами продают? И насос небось есть?:bj:
 
Цитата
Ух ты!!! А щас, что лодки с вёслами продают? И насос небось есть?:bj:

А как же. Только вот нужно наверно все-таки купить электрический.
 
Обязательно купите, гораздо быстрее всё происходит. Я себе  INTEX купил с аккумулятором для надувных матрасов.
 
Энерджи 3.50, парсун 9.8 2т, Ямаха 4 4т.
 
У меня Bark-240.Пока доволен.
 
У меня 2) компас 380 и вот эта, прошу заценить )) это ссвп Жук, дает невероятное преимущество на первом льду)
 
А я пока себе на первое время такую маленькую прикупил
Для установки кружков мне ее хватит )))
Колибри К-270Т

 
Моя. Колибри КМ-280. + Air-deck
Моторчик (товарища) Шифер 2,5
 
У меня Бриг балтик-350+м15.
 
И у меня Бриг Балтика 350и мерк15(комплект мне нравится)
 
колибри КМ 300, пока до весны без мотора
 
Цитата
У меня 2) компас 380 и вот эта, прошу заценить )) это ссвп Жук, дает невероятное преимущество на первом льду)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 001.jpg Просмотров: 26 Размер: 21.8 Кб ID: 69506
Комплект - бомба..)))..Но ,как мне кажется , больше для покатушек..)))..
 
Комплект дополнялся и додумывался 2-ва года:
 
У меня "Крым" + Вихрь-30 и Ямаха -4, 4Т.
Лодку менять не собираюсь, а вот с движителями буду думать, когда разбогатею.:ap:
 
С 2005 по 2012 год - "Колибри К-240". С 2012 года являюсь владельцем комплекта - "Колибри КМ300Д Лайт" и пока "Haswing HTT 3.5".:du: Подробнее здесь
Но есть "дикое" желание обзавестись мотором мощнее.:motor:
 
З 2008 року, користуюсь Колібрі КМ-300 + Джонсон-3 (мотор початку 90-х.). У липні 2012 купив Парсун-5.8.
Мрія Неман-2 + чотирьохтактна двадцятка (15).
 
АкваСтар 340 и парсун 5.8
 
днепр+вихронептун 30 + суза2т 15 + ищу резинку гребную
 
У меня ULUZ-360(испания) 2010г.в, и HONDA-15 2007г.в.
 
Была:
Аквастар 320 Ветерок 8.
Теперь.
Прогресс 2м Джонсон 60 л.с
 
Цитата
Была:
Аквастар 320 Ветерок 8.
Теперь.
Прогресс 2м Джонсон 60 л.с

Аатлична подрос,фотки давай;)
 
Цитата
Аатлична подрос,фотки давай;)

На фото с мотором Вихрь, сейчас куплен Джоник, будем клеить к лодке.:ds:
На воде, чет фото не могу найти.
Куплен Эхо, Эл.лебедка, вообщем делаем для отдыха.
 
Бриг Динго 330 + Парсун 9,8 (2т)
 
Sportex Schelf 270 + Suzuki 2,5
Брал исключительно как самый легкий и маневренный комплект, который свободно становится в багажник моей "лошадки". Как для одного, в самый раз, особенно по заливам и под тролинг. Очень экономный вариант - за день рыбалки не всегда удается сжечь бак бензина (1 л). Правда когда чуть-чуть ветерок поднимает волну становится страшновато.
 
Цитата
Аатлична подрос,фотки давай;)

вот нашол.:al:
 
Цитата
вот нашол.:al:

:ay:Зачетный корабль,добавить немного тунинга и будет огонь.
 
Цитата
:ay:Зачетный корабль,добавить немного тунинга и будет огонь.

Как-раз сейчас этим и занмаюсь.:ds:
 
Сегодня, наконец-то, стал СЧАСТЛИВЫМ обладателем GRAND CORVETTE 360 и Mercury 15 л.с. 2 т..... 2013 г.в.
Жду открытия навигации.
Всю осень и зиму выбирал комлект, мучительно это всё происходило...
 
Цитата
мучительно это всё происходило...
Роды были хоть и мучительны, зато младенцы лучше всех похвал! Обалдютельный комплект!
 
Спасибо за слова поддержки.Реально мучительный выбор как лодки( производителя) так и мотора (производителя) знал одно что лодка должна быть 360 с надувным килем и мотор 15 л.с 2 т.
 
Цитата
так и мотора (производителя)
А с мотором чё мучаться? Мерк 15 Самый покупаемый мотор в Мире)))))))
 
фотки свежак прям из зала!!! Мы на месте собрали её с продавцом, всю осмотрели. Жду открытия навигации!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!