Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Выбор лодки, катера, лафета, прицепа
 
Цитата
я если честно то о регистрации тоже не задумываюсь:ah:
Просто грозятся усилить контроль на воде с увеличением штата и даже обновлением и закупкой техники(плавсредств), и по опыту уже догадываюсь кто больше пострадает.
Регистрировать ее не нужно а просто по возможности в доках поменять цифры.
Уверяю никто рулеткой измерять ее не будет, а вот документы что Вы ее купили, а не украли могут попросить.
 
Цитата
Просто грозятся усилить контроль на воде с увеличением штата и даже обновлением и закупкой техники(плавсредств),
ну это произойдёт не скоро мягко говоря.
Ну если у хозяина есть документы то как я таммогу что-то переделать?
а вообще цена за такую лодку адекватна?
 
Цитата
Хоть это уже и обсасывалось на сайте, но для Вас......

а это для Вас, кстати совсем недавно на этом сайте(и не только на этом) висела совсем другая информация, и в ней как раз было про вес.
:bt:  с ув.
 
вот нашел http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=933-2008-%EF
 
Цитата
вот нашел http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=933-2008-%EF
Надувные идут по грузоподъемности.
Если Вам по Колибри не устроило, вот по Арго: http://argo.dp.ua/dokumenti-dlya-registratcii-naduvnih-lodok
 
Цитата
Надувные идут по грузоподъемности.
если длина лодки до 250см то она не подлежит регистрации вне зависмимости от грузоподъемности... а вообще я думаю, что документы на сайте Верховной Рады имеют большую юридическую силу, чем текст на сайтах производителей.... кстати у адвенчера речь идет о длине... либо мы говорим о разных вещах
 
Цитата
если длина лодки до 250см то она не подлежит регистрации вне зависмимости от грузоподъемности... а вообще я думаю, что документы на сайте Верховной Рады имеют большую юридическую силу, чем текст на сайтах производителей.... кстати у адвенчера речь идет о длине... либо мы говорим о разных вещах
Вы не путайте Постановление КМУ про порядок ведения судового реестра и судовой книги со всякими изменениями и дополнениями: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=933-2008-%EF  ,с Кодексом про административные правонарушения со всеми внесенными изменениями и действующий на сегодняшний день, по которому Вас могут привлечь к ответственности (статья 116):http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=5&nreg=80731-10
В этой статье дается разъяснение, что именно является маломерным судном и ни о какой длине речь там не идет.
Ну, если хотите можете и матрац зарегистрировать, кто Вам мешает.
 
Цитата
Вы не путайте Постановление КМУ про порядок ведения судового реестра и судовой книги со всякими изменениями и дополнениями: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=933-2008-%EF  ,с Кодексом про административные правонарушения со всеми внесенными изменениями и действующий на сегодняшний день, по которому Вас могут привлечь к ответственности (статья 116):http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=5&nreg=80731-10
В этой статье дается разъяснение, что именно является маломерным судном и ни о какой длине речь там не идет.
Ну, если хотите можете и матрац зарегистрировать, кто Вам мешает.
С кодексом согласен, но в нем идет речь о судах, длинна которых более 250см согласно изменений, которые аткуальны на сегодняшний день. Хотя, мне кажется, Вы начинаете утрировать - о матрасе речь не шла... или Вы уже его зарегистрировали? А вообще я не думаю, что в адвенчере просто так поменяли информацию на своем сайте, да и на других формуах о длине тоже говорят(я ж Вам давал ссылку) но о гребных лодках.  Я спорить с Вами не собираюсь и ничего доказывать не хочу, мне было интересно узнать информацию, которая относится к надувным гребным лодкам без мотора - я ее нашел и поделился - на то это и форум.
с ув.
 
Цитата
С кодексом согласен, но в нем идет речь о судах, длинна которых более 250см согласно изменений, которые аткуальны на сегодняшний день.
Вы статью 116 последний абзац прочитали?   В верху написано 2011 год и что документ чинний, и со всеми внесенными изменениями на сегодняшний день. О каком метраже Вы говорите, не пойму?
Понимаете, зарегистрировать то Вы должны, но оштрафовать если не зарегили Вас нельзя. (это по поводу лодки260 и грузоподъемностью 220 кг.)
 
Абзац читал, но тот документ,  что я Вам давал ссылочку - тоже "чинний" и в нем то как раз и говорится о 250см и о самой процедуре регистрации, вернее о ведении реестра. Я же не протестую, что надувные лодки г/п более 225кг надо регистрировать, но в том документе о ведении реестра говорится что "Дія цього Порядку не поширюється на: веслові  судна,  що використовуються без двигуна, довжиною до 2,5  метра.  { Пункт  2  доповнено абзацом згідно з Постановою КМ N 933 ( 933-2008-п ) від 22.10.2008}", я так понимаю, что подлежат объязательной регистрации лодки длина которых более 250см и г/п более 225кг. Было бы наверное самое правильно спросить у тех людей, которые как раз и регистрируют надувные лодки и ведут реестр или у тех, кто ведет контроль, правда тут могут быть подводные камни :ap: У меня то как раз лодка 250см, правда грузоподъемность более 225кг.
Не в тему: длину на воде еще можно померять теоретически, но вот как проверить г/п? Ведь зачастую лодки одинаковых размеров(длина, ширина, балоны да и ткань такая же) имеют у разных производителей разную г/п. Это я к тому,  что Вы писали о усилении контроля.. думаю ход мысли уловили.
 
Привет всем форумчанам. Недавно бродил по просторам интернета и нашел алюминиевую цельносварную лодку - Crestliner Kodiak 16 SC. Поделитесь своим мнением по этой лодке. Вроде знаменитый американский бренд. Мне лично понравился виниловый пол, расположение аэратора и сетки-рундуки в носу. Всем заранее спасибо за информацию. Особо интересно будет узнать впечатления и отзывы владельцев этой лодки.
 
Цитата
Привет всем форумчанам. Недавно бродил по просторам интернета и нашел алюминиевую цельносварную лодку - Crestliner Kodiak 16 SC. Поделитесь своим мнением по этой лодке. Вроде знаменитый американский бренд. Мне лично понравился виниловый пол, расположение аэратора и сетки-рундуки в носу. Всем заранее спасибо за информацию. Особо интересно будет узнать впечатления и отзывы владельцев этой лодки.

Ну и сколько сие диво?
 
Цитата
Ну и сколько сие диво?
стопсят штук грн кажысь
 
Спасибо,лодка интересная но могу только облизаться.:ah::ah:
 
Цитата
zlodey18
А где ж найти этого товарища???
 
Лодки THUNDTER делают в Синельниково.Гарантию дают 5 летКто что знает о них? Отзывы о проблемах. СПС!!!!!!!!
 
КСТАТИ ДА, ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ ВОПРОС!САМ СЕЙЧАС СТОЮ ПЕРЕД ВЫБОРОМ СУДНА, ГЛАЗ ТОЖЕ ПОЛОЖИЛ НА ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДЛИННОЙ 250 СМ.
ОСОБЕННО ИНТЕРЕСУЕТ КАЧЕСТВО И НАДЕЖНОСТЬ ФУРНИТУРЫ...
 
Цитата
Лодки THUNDTER делают в Синельниково.Гарантию дают 5 летКто что знает о них? Отзывы о проблемах. СПС!!!!!!!!

Цитата
КСТАТИ ДА, ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ ВОПРОС!САМ СЕЙЧАС СТОЮ ПЕРЕД ВЫБОРОМ СУДНА, ГЛАЗ ТОЖЕ ПОЛОЖИЛ НА ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДЛИННОЙ 250 СМ.
ОСОБЕННО ИНТЕРЕСУЕТ КАЧЕСТВО И НАДЕЖНОСТЬ ФУРНИТУРЫ...
zlodey18 из Днепропетровска является счастливым обладателем данного девайса. Пока доволен, подробнее расскажет сам. Введите его в эту тему...
 
У знакомых такой фирмы, размером чуть больше 3 метров. Ходят под Ветерком 8. Жалоб не слышал. Лодке больше 3 лет.
 
народ, так кто что знает по этим лодкам?также интересует возможность их  использования при температурах близких к 0(в плане что при складывании материал трескается или нет?)
 
Цитата
А где ж найти этого товарища???
зайди в личные страницы пользователей и через поисковик по нику найдешь. напиши в личку и пригласи в тему.
 
Наконец созрел и на прошлой неделе напросился к Игорю на покатушки на его Finval 470. Вчера с тестем психанули и рванули в Ржищев на тест-драйв финка (там у Игоря сейчас находится лодка). Но я ж парень запасливый и предусмотрительный, поэтому привез с собой свои рыбацкие пасочки с намеком и на порыбачить, чему Игорь был очень рад. Поэтому было решено совместить покатушки с рыбалкой.
Провели в лодке около 3-х часов. Очень понравилось поведение лодки на ходу: делали и развороты на полном ходу и всякие другие финты: все просто класс. А рыбачить с нее - ваще бомбас!!!:bf: Очень понравилося тот момент, что на носу спокойно могут рыбачить 2 человека (совершенно без напрягу), причем я спокойно становился на самый борт (а весу во мне ща больше 120кг:al:) . Еще очень немаловажно то, что 3 человека могут стать на один борт, а крен на борт будет минимальный, т.е. перемещения по кокпиту из стороны в сторону не доставляют неудобств другим членам команды.
Кароч, лодка очень понравилась.

Плюсы описаны выше, а из недостатков могу отметить следующее:
- носовые рундуки не герметичны (т.е. во время дождя или при большой волне возможно промокание того, что в них находится)
- спинка заднего дивана могла бы быть на 10 см выше, т.к. текущая высота не обеспечивает поддержку спины и сидеть приходится операясь на колени в позе "я сижу на унитазе" (правда, я не уверен, что высокая спинка будет выглядеть красиво со стороны и не будет мешать поднятию ходового тента).
- отсутствие в пасажирской консоли запирающегося бардачка (но это, вроде, через пару месяцев должны порешать)

Это все, конечно же, мелочи, которые не особо повлияли на мои впечатления о Финике.

Хочется пожелать Игорю успехов в его деле.
Верной дорогой идете товарищи!!!:dn:
Бабло уже коплю:ds:
 
Цитата
Лодки THUNDTER делают в Синельниково.Гарантию дают 5 летКто что знает о них? Отзывы о проблемах. СПС!!!!!!!!
Имею две таких, в размере 3.6, с транцем-четырёхместная,

и компактную одноместную-2.2- для коротких вылазок на озёра недалеко от города.(нет нормальной фото, к сожалению). Обе лодки брал года три назад, тогда они выпускались ещё клееные. Соотношение цена-качество на твёрдую 4. Нет претензий ни к материалу, ни к качеству швов и фурнитуры. Оставляет желать лучшего качество вёсельных уключин, за это время деформировались конкретно на обеих лодках, правда, использую обе лодки очень часто, круглый год, включая зиму - благо в Крыму зимой водоёмы не замерзают.
Правда, с такой же проблемой с уключинами сталкивался и на хвалёном Adventure,-скрипят и деформируются так же ,как и на Thunder. Сейчас эта фирма делает сварные швы. По словам приятеля,-представителя этой фирмы у нас в Симферополе, после перехода на технологию сварочных швов, первое время у лодок Thunder шёл некоторый процент брака. Поменять изделие по гарантии или добиться исправления на этом же изделии дефектов было архисложно, и занимало по времени от трёх месяцев до полугода. Устав бороться с халатностью и необязательностью руководства и менеджеров фирмы,- от продажи этих лодок приятель вынужден был отказаться.
 
Цитата
Имею две таких
Скажите, а как они на предмет складывания при температурах близких к 0? Реально ли при плотности материала 960 их нормально сложить?И не трескается ли материал при сворачивании?
 
Цитата
Скажите, а как они на предмет складывания при температурах близких к 0? Реально ли при плотности материала 960 их нормально сложить?И не трескается ли материал при сворачивании?
Материал не трескается, свернуть проблематично- материал дубеет, собственно ,как и на всех лодках- у приятеля Zodiac, не скажу, что свернуть  по морозу легче, чем Thunder. Оригинальные сумки для лодок у Thunder - откровенный кал (пардон), причём и сам материал, и молния - после второй рыбалки выбросил. Заказывал новые чехлы на фирме, которая делает тенты для автомобилей- вышло очень недорого, молнию поставили мощную и надёжную, размером обе сумки сделал сантиметров на 10 больше и в длину, и в ширину, и в высоту. Там же на фирме заказывал и мягкие сиденья- на фото видно. (если нужно- могу сфотографировать, как выглядят с близкого расстояния)
Лодку 3.6 можно свернуть и уложить в багажник (с трудом запихиваю её в багажник Мерса- "Ешки"),но лучше это делать вдвоём- транцевая доска очень тяжёлая- отсюда и немалый вес лодки, а при низкой температуре одному это сделать вообще нереально.
 
ясно, спасибо
 
Уважаемые рыболовы, посоветуйте какую  двух местную резиновую лодку купить.
 
Цитата
Уважаемые рыболовы, посоветуйте какую  двух местную резиновую лодку купить.

1. Определись, где ты будешь ловить. (озеро или река) От этого зависит брать лодку с килем, или без.
2. Под мотор (сколько лошадок)
3. Какой транец (навесной или вклеенный)
4. С привальным брусом или без.....
От этих моментов зависит цена лодки.
А вообще то оттолкнись от суммы, которую ты готов потратить.
Хорошие лодки есть..... :dn:
Да, чуть не забыл)))) При покупке лодки, обязательно требуй дилерский договор, и сертификат ГИМС. А то при регистрации могут возникнуть проблемы... (В Чернигове точно,... я знаю)))
 
Документы для регистрации надувных лодок

                                                                 
Маломерные суда (лодки, яхты, катера и гидроциклы)        Плавсредства обязательные для регистрации
 
        Тип   плавсредства ...................................................................Грузоподьемность, кг

            Гребные лодки   (деревяные, пластиковые, металлические)  ----------------------100 и   более
                                                                                                                                                                                                                                                   
            Байдарки----------------------------------------------------------------------150 и   более
                                                                                                                                                                                                                                                   
            Надувные лодки   гребные (без мотора)-----------------------------------225 и   более
                                                                                                                 
            Лодки с   мотором (любого типа и мощности)  независимо от   мощности
       

Перечень документов, необходимый для маломерного судна (регистрация в Судовой книге Украины).
 

  • Судовой билет.
  • Книжка тех. осмотра.
  • Ежегодный тех. осмотр.
  • Вкладыш тех. осмотра.
  • Транспортный сбор (квитанция).
  • Удостоверение на управление маломерным судном.
           
Документы необходимые для регистрации маломерного судна:
 
  • Товарный чек с указанным бортовым номером плавсредства и вашими ФИО.
  • Копия Товарного чека (заверенная печатью продавца).
  • Расходная накладная (с заводским номером лодки).
  • Копия Расходной накладной (заверенной печатью продавца).
  • Договор купли-продажи (с заводским номером лодки)
  • ГТД (Грузовая таможенная декларация) на лодку, если она произведена за пределами Украины, официально завезена и растаможена.
  • Справка об отсутствии ареста - заклада имущества (лодки) берете у нотариуса или ее же можно оформить прямо в самой инспекции.
  • Сертификат на лодку (с заводским номером лодки)
  •  Товарный чек или банковская платежка на мотор (если двигатель не  стационарный), (Договор купли-продажи с биржи если мотор б/у), в котором  указан номер двигателя и ваши ФИО
  • Копия товарного чека на мотор (кроме стационарного), заверенная мокрой печатью продавца.
  •  ГТД (Грузовая таможенная декларация) на не стационарный мотор, если он  произведен за пределами Украины, официально завезен и растаможен.

Тип плавсредств обязательных для регистрации
 
Длина, см
 
Гребные лодки (надувные, деревяные, пластиковые, металлические), байдарки, надувные "бананы"
 
более 250
 
Спасибо,но мне надо обычная резиновая лодка типа лисичанки,для ловли на озере.Просто хотел узнать какую модель взять.
 
Цитата
Спасибо,но мне надо обычная резиновая лодка типа лисичанки,для ловли на озере.Просто хотел узнать какую модель взять.


Возьми SPOR_BOAT     - цена- качество.
 
Спасибо буду выбирать:dn:
 
Кречет, Какая-то каша......:eek:

Цитата
Документы для регистрации надувных лодок

Не документы, а перечень типов п\с подлежащих рег-ии.

Цитата
Перечень документов, необходимый для маломерного судна (регистрация в Судовой книге Украины).

  • Судовой билет.
  • Книжка тех. осмотра.
  • Ежегодный тех. осмотр.
  • Вкладыш тех. осмотра.
  • Транспортный сбор (квитанция).
  • Удостоверение на управление маломерным судном.

Перечень док-в, которые необходимо иметь при себе при экспл-ии МС. И по какому закону вы долны возить при себе квитанцию об уплате ТС? Вас что, налоговая проверять на воде будет????

Цитата
Документы необходимые для регистрации маломерного судна:
  • Товарный чек с указанным бортовым номером плавсредства и вашими ФИО.
  • Копия Товарного чека (заверенная печатью продавца).
  • Расходная накладная (с заводским номером лодки).
  • Копия Расходной накладной (заверенной печатью продавца).
  • Договор купли-продажи (с заводским номером лодки)
  • ГТД (Грузовая таможенная декларация) на лодку, если она произведена за пределами Украины, официально завезена и растаможена.
  • Справка об отсутствии ареста - заклада имущества (лодки) берете у нотариуса или ее же можно оформить прямо в самой инспекции.
  • Сертификат на лодку (с заводским номером лодки)
  • Товарный чек или банковская платежка на мотор (если двигатель не стационарный), (Договор купли-продажи с биржи если мотор б/у), в котором указан номер двигателя и ваши ФИО
  • Копия товарного чека на мотор (кроме стационарного), заверенная мокрой печатью продавца.
  • ГТД (Грузовая таможенная декларация) на не стационарный мотор, если он произведен за пределами Украины, официально завезен и растаможен.

На мотор нужны те же документы, что и на лодку (в т.ч и Договор купли-продажи, который вы не указали в списке) кроме сертификата Малого судна.
Какая ГТД на мотор??? На Украине ВСЕ моторы произведены за границей. ГТД для моторов не нужна!
Так же нужна копия Диллерского договора между продавцом лодки и пр-лем лодки, т.к. в 90% случаев лодку продаёт фирма или ЧП , которые не занимаются пр-вом лодки.
Зачем кроме чека нужна ещё и копия чека о покупке лодки???

Короче непонятно что....:be:
 
Цитата
Кречет, Какая-то каша......:eek:



Не документы, а перечень типов п\с подлежащих рег-ии.



Перечень док-в, которые необходимо иметь при себе при экспл-ии МС. И по какому закону вы долны возить при себе квитанцию об уплате ТС? Вас что, налоговая проверять на воде будет????



На мотор нужны те же документы, что и на лодку (в т.ч и Договор купли-продажи, который вы не указали в списке) кроме сертификата Малого судна.
Какая ГТД на мотор??? На Украине ВСЕ моторы произведены за границей. ГТД для моторов не нужна!
Так же нужна копия Диллерского договора между продавцом лодки и пр-лем лодки, т.к. в 90% случаев лодку продаёт фирма или ЧП , которые не занимаются пр-вом лодки.
Зачем кроме чека нужна ещё и копия чека о покупке лодки???

Короче непонятно что....:be:

это не каша.... не я ее придумал.... пойдите и узнайте перечень документом необходимых для регистрации. Что касается налоговой, то тут спорный вопрос.... отменили ли ТС на лодки или нет, я не знаю.
А что касается продажи лодки.... Я тоже продаю лодки. И какие документы требуют для регистрации знаю точно)))
 
Цитата
А что касается продажи лодки.... Я тоже продаю лодки. И какие документы требуют для регистрации знаю точно)))
Тогда почему вы позволяете себе писать неточности по регистрации???
Я вот весной тоже регистрировал лодку и мотор и знаю ЧТО требуют при регистрации, а ваш список НЕ ПОЛНЫЙ и НЕ ТОЧНЫЙ!!! Можете убедиться в этом сравнив свой список со списками док-ов на сайтах крупных пр-лей ПВХ.
Ну и раз вы признаёте, что продаёте лодки, тогда предлагаю модераторам рассматривать ваше предложение в этой теме о покупке лодок Спорт-Бот и ссылку на их сайт считать рекламой с соотв. реагированием.
 
Цитата
Тогда почему вы позволяете себе писать неточности по регистрации???
Я вот весной тоже регистрировал лодку и мотор и знаю ЧТО требуют при регистрации, а ваш список НЕ ПОЛНЫЙ и НЕ ТОЧНЫЙ!!! Можете убедиться в этом сравнив свой список со списками док-ов на сайтах крупных пр-лей ПВХ.
Ну и раз вы признаёте, что продаёте лодки, тогда предлагаю модераторам рассматривать ваше предложение в этой теме о покупке лодок Спорт-Бот и ссылку на их сайт считать рекламой с соотв. реагированием.

Да Вы уважаемый, вообще не разбираетесь   в регистрации :

Внимательно смотрим и читаем... http://naduvnie-lodki.com.ua/info/zakonodatelstvo/dokumenti-dlya-registratcii-naduvnih-lodok

http://www.adventure.com.ua/dir.php?id=198
И таких сайтов, пол интернета......  А что касается рекламы.... я человеку посоветовал... а не рекламировал лодки...  Научитесь отличать советы, от рекламы.
 
Ну так почитайте и вы:

http://www.adventure.com.ua/dir.php?id=198

Особенно в части диллерского договора и про ГТД для моторов, а так же про копии рег-ых док-ов продавца.
Ознакомьтесь сначала  с проверенной инфой, а потом пишите.
 
У меня Нырок-41.Дно надувное.Советую приобрести.Балоны высокие,так что на озера и водохранилища отличная:dn:
 
Бери КОЛИБРИ 2,5-2,8 м, Очень неплохая + качество.
 
Парни сам спросил ,а теперь сам и скажу. Может лодки и нормальные ,но люди которые там на фирме работают очень и очень непонятные если можно так сказать.
А дело вот в чем: заказы можно ждать 1,5 месяца.
Сделали с другом заказ, так там то трубу не берут,то отмазки какие-то непонятные:то доделываем,то отправляем,и тд и тп.,и так 2-е
недели .
Седня психанули заказ сняли,и заказали БАРКИ.Обещали доставить в течении 2 суток.
А ведь сколько драгоценного рыболовного времени потеряно ?
Вот такая лабуда с нами приключилась!
 
Цитата
Парни сам спросил ,а теперь сам и скажу. Может лодки и нормальные ,но люди которые там на фирме работают очень и очень непонятные если можно так сказать.
А дело вот в чем: заказы можно ждать 1,5 месяца.
Сделали с другом заказ, так там то трубу не берут,то отмазки какие-то непонятные:то доделываем,то отправляем,и тд и тп.,и так 2-е
недели .
Седня психанули заказ сняли,и заказали БАРКИ.Обещали доставить в течении 2 суток.
А ведь сколько драгоценного рыболовного времени потеряно ?
Вот такая лабуда с нами приключилась!
Персонал действительно необязательный, ещё и врут!  Хотя на "Колибри"- не лучше! Товарищ заказал там лодку в нестандартном цвете и комплектации,- обещали сделать через две недели, делают уже полтора месяца..
 
Была у меня Наутилус 270, один сезон потягал и продал - очень тяжело таскать от дачи до воды(100м). Продал, купил Bark 220 c двумя сланями. Носить одно удовольствие! По камышам и веткам плаваю незадумываясь. А еще вставляю надувное кресло, так вообще как барон и спина не болит.
 
Когдато владел контактами.Попричине близкого расстояния дал парню телефон ,тот заказал лодку но таже история .Считаю если люди хотят работать должны быть на телефоне даже если нет срока исполнения. Отношение определяет все.!:an:
 
Мужики вот и результат!
1.09. в 16.00  перевели бабки,  2.09 в 16.00 лодки были уже в Знаменке .
Сегодня утром забрал, и в 18.00 с кумом уже поплавал.проверил, КРАСОТА.!!!!!!!!!!
Взял барк-280 с навесным и привалом.
вот вам и отношение людей,в прошлом году брал точно такую-же другу москвичу ,но тогда я сам был в Днепре ,тогда лодку подвезли прямо к подьезду.
Приятно,черт побери!
Фирме РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
У мене Thunder 280 см вже чотири роки. Мене цілком влаштовує. На рибалку вибирався переважно літом раз в тиждень (частіше не виходить). Восени ловив до кінця жовтня раз на два тижні (також частіше не виходить).
 
Я конечно понимаю Ваше опосение, но всёже Вы не правы. Я долго решался сотрудничать с ними, и теперь не жалею. Доставка - в сроки,   Качество - Не идеальное, но замечательное,   Гарантия - Соблюдается.  Ведь они только начинают свою деятельность!  Приглашаю всех желающих посмотреть продукцию GSmotors   в   г.Витебске, и убедиться в том, что это хорошие лодки. А если не разу не пользовались этой продукцией, то к чему наговаривать на людей!
 
Цитата
Кто пользовался, или пользуется, или слышал о лодках GS Motors? Делают в Луганске, сайта нет, информации в инете тоже нет, только объявления производителя.
Может ли отличаться технология производства?
Какие риски покупки у неизвестного производителя?

Товарищю изготовили такую лодку......... в двух местах швы пропускают воздух! с тканью его надули.............  короче...луганские басяки.....
 
Я продаю лодки разных Украинских производителей, и скажу откровенно все фирмы одинаковые, но по гарантии мне ремонтируют только GSmotors и Aqua-Star, а остальные падают на то что люди сами их портят - возле огня, на солнце и.т.п. бред. И сервисный ремонт стоит не дороже 30грн.+ пересылка. А у остольных лодки лежат месецами и дерут три шкуры!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Я продаю лодки разных Украинских производителей, и скажу откровенно все фирмы одинаковые, но по гарантии мне ремонтируют только GSmotors и Aqua-Star, а остальные падают на то что люди сами их портят - возле огня, на солнце и.т.п. бред. И сервисный ремонт стоит не дороже 30грн.+ пересылка. А у остольных лодки лежат месецами и дерут три шкуры!!!!!!!!!!!!!
а что с навигаторами та-же картина? интересует ваше мнение
 
А что за лодки, эти GSmotors? в смысле чем они так хороши? какие у них конкурентные преимущества? Что их качественно отличает от Adventure, Brig, Фиорд, Авикса?
 
Ловлю  на такой лодке второй сезон.Рыбалка регулярная 2 раза в неделю.
Минусы:
- собачки на чехле поотлетали.
- оторвался держатель доски дна,при гребле на неё идёт основной упор..(поначалу одна из трёх досок очень проблематично вставлялась)
- постоянно отлетают крышки клапанов(приходиться снимать и ложить в чехол).
- при недокаченной лодке,часто вываливается доска сидушки.
А в целом лодка нормальная,прочная.Не спускает.После лысычанки мерседес.
Трещин незаметил.
Вёсла удобные,держатели надёжные.По пятибальной системе твёрдая 4.
 
В этой фирме лишь хорошая-плотная ткань на всех лодках. Гарантия 4 года. И конечно-же самый главный факиор доступность, очень привлекательные цены!
 
Цитата
В этой фирме лишь хорошая-плотная ткань на всех лодках. Гарантия 4 года. И конечно-же самый главный факиор доступность, очень привлекательные цены!
Лишь ткань-это как? все остальное у.г?
А что значит хорошая плотная ткань?
 
Вам по моему,больше не чем заняться! На рынке Украины все лодки одинаковые, только у всех разная цена! Я например отдал за моторную-плоскодонную лодкут  GSmotors: Длиной 300см, 42 баллоном, ПВХ 1100 г/м кв., С полным комплектом Всего - 2500грн. А какая цена у выше расхвалиных фирмах, Вы в курсе? Я таких почти 2 могу купить за такие деньги!
 
Я веду к тому что, всё у всех одинаково. Ты спросил преимущества, и Я ответил...
 
Цитата
Вам по моему,больше не чем заняться! На рынке Украины все лодки одинаковые, только у всех разная цена! Я например отдал за моторную-плоскодонную лодкут  GSmotors: Длиной 300см, 42 баллоном, ПВХ 1100 г/м кв., С полным комплектом Всего - 2500грн. А какая цена у выше расхвалиных фирмах, Вы в курсе? Я таких почти 2 могу купить за такие деньги!
Мне заняться как раз есть чем. Лодку себе хочу. А вы ничего кроме стандартных фраз из рекламного проспекта сказать не можете. Какой ПВХ? Чего производства?сколько она весит, ваша трехметровая супер лодка?
 
Цитата
Я веду к тому что, всё у всех одинаково....

Полная фигня для лопухов!!!
Могу сходу дать десяток-другой ссылок на разных форумах о накосяченных лодках.
И чем менее "опытный" пр-ль и чем дешевле лодка, тем больше процент попандоса.
Я уже молчу про отвратительные ходовые качества дешёвых лодок под мотором и их брызгание!
И по цене 2500грн. Я вот например знаю, что себестоимость качественной пайольной 330й ПВХ лодки находится в пределах 2500-3000 грн. по стоимости материалов  и работе. Как может стоить 2500грн лодка в продаже, читай со вложенной прибылью, я например не понимаю. Точнее понимаю - качество тяп-ляп, плюс ужасная фурнитура, китайский ПВХ, бельевая верёвка вместо леерного каната, дешёвый клей, никакая и косая геометрия, никакие ходовые качества, тонкая фанера на транце, пайолах и банках.
Кому нужно такое одоробло??? У меня такое даже язык не повернётся лодкой назвать!
Ну это так, в кратце....
 
Цитата
На рынке Украины все лодки одинаковые, только у всех разная цена!
Вот тут Вы не правы.Возможно Вы так говорите потому что кроме бюджетных лодок других не видели(Украинского производства).Если поставить рядом тот же Аква-Стар и Бриг,то разницу в качестве будет видно невооруженным глазом,не говоря уже о проблемах возникающих у бюджетных лодок в прцессе эксплуатации.
 
Цитата
Вот тут Вы не правы.Возможно Вы так говорите потому что кроме бюджетных лодок других не видели(Украинского производства).Если поставить рядом тот же Аква-Стар и Бриг,то разницу в качестве будет видно невооруженным глазом,не говоря уже о проблемах возникающих у бюджетных лодок в прцессе эксплуатации.

Я извиняюсь за наглость-Вы сначала ценники их поставьте рядом. разница будет почти в 2 раза!

Для рыбалки сойдет любая лодка,из обычных  от.производителей.
 
Цитата
Я извиняюсь за наглость-Вы сначала ценники их поставьте рядом. разница будет почти в 2 раза!

Для рыбалки сойдет любая лодка,из обычных от.производителей.

Я конечно извеняюсь....:ap:
У вас вот много денег?
Это я к тому пишу, что если у вас много денег и вы можете позволить себе такие эксперименты с приобретением какой-нить фигни , выкинуть , купить другую фигню и тп..., то это одно, а если немного денег, то думаю выбросить даже 2000-3000 грн. это занадто.
Я думаю вы понимаете о чём я...
Более-менее качественные лодки в рознице начинаются с 5000-6000 грн. и не меньше.
 
Что фигового будет в лодке для рыбалки(не покатушек)-Она утонет?


Еще не понятно почему сравнивают дешевые лодки с ТОПовыми?
Понятно что все хотят  ездить и плавать на хороших Апаратах!
 
Цитата
Что фигового будет в лодке для рыбалки(не покатушек)-Она утонет?
А кто его знает?
Думаете мало случаев , когда лодка начинает травить по швам или просто швы разлазятся на солнце ввиду офигенно "качественного" клея и такой же мега "склейки"?:ap:
И насколько я понимаю, килевая лодка покупается для мощного мотора, скорости и устойчивости. Покупать стрёмное корыто и не быть уверенным, что оно не разлезется где-нить за 3-30км от берега это вам нужно??? за 2000-3000грн???:be:
А если ходить понад берегом, то есть лодки качественные и попроще, хоть с транцем , хоть без него и стоят те же деньги.
Короче бред какой-то....:be:
 
Китаемоторы тоже сначала все засирали, а сейчас, ничего, смотрю их кол-во на воде растет с каждой неделей.
По поводу лодки, ИМХО за 2500 человек говорит про сланевую, а товарищ TSAR про килевую. И если многие лодки в таком размере стоят 3000-3500, то почему не может стоить 2500  лодка в фирме, которая только выходит на рынок (минимальная прибыль для раскрутки бренда)
ЗЫ. Дайте сайт почитать официальный. Друг лодку ищет как раз
 
Цитата
А какая цена у выше расхвалиных фирмах, Вы в курсе? Я таких почти 2 могу купить за такие деньги!
что-то я вас не догоняю, не ну если судить чисто плоскодонку то это да, но если судить килевые лодки то есть много факторов.
я вот тоже думаю зачем покупать 1 мерседес исли можно купить 10 таврий?
 
Цитата
Я извиняюсь за наглость-Вы сначала ценники их поставьте рядом
Прочитайте внимательно цитату на которую я отвечал.В ответе привел пример того что лодки в разной ценовой категории не одинаковые,цена зависит от качества.
Цитата
Что фигового будет в лодке для рыбалки(не покатушек)-Она утонет?
Утонет-вряд ли,просто начнутся неприятности в виде пропускающих швов и т. д.
Цитата
Для рыбалки сойдет любая лодка,из обычных от.производителей.
Дй бог,что бы Ваше мнение со временем не изменилось.
 
Все ходят вокруг да около,  
 -Вот у кума..
 -Вот у свата..
 -Вот у друга..
Такая лодка, и что-то с ней не так... А конкретных фактов НЕТ! Но есть факт - что они:
1)доступны
2)гарантийные
3)Качественные
4)Отправляют наложным платежом
5)И любые модификации сделают для (Под) Вас
 И за Это Я ручаюсь!  И на этом разговор окончен!
 
Stas_Stasov, А Вы точно с беларуси?:biggrin:
Цитата
И за Это Я ручаюсь!
А вот это смело,очень смело.:smile:
 
Я уверен, что найдётся ещё не одна сотня человек из Украины, которые со мной согласны и смогут меня   поддержать в данном диалоге!
 
Даже не знаю что и сказать....
Ну то что это явная и 100% рекламная тема это и ежу понятно....
Скажу так:
Да здравствует разум...да згинет маразм....
:ag:
 
Время всё расставит по своим местам
 
БАЛАКАТЬ мона много... на лицо факт.... лодка пришла к товарищу с непросушинными швами.такое впечетление что поклеели перед отправкой !... в двух местах из под швов воздух сандалит.. и  с тканью надули..... так шо не надо нас Дурыть! шо есть то есть......:bf: харош народ лохотронить..:cx::dp:
 
Посоветуйте какую надувную лодку присматривать для 15 сил мотора. Зимой планирую купить лодку чтоб в перспективе под 15 кой кататься. Экипаж будет из двух-трех человек.
 
Опять:
-У товарища!
Будут реальные факты, обращайтесь!

И ещё - УЧИТЕСЬ ПИСАТЬ!!!
 
Цитата
Опять:
-У товарища!
Будут реальные факты, обращайтесь!

И ещё - УЧИТЕСЬ ПИСАТЬ!!!

А это на аватаре ваша настоящая фотграфия? Ещё одна не студийная и с лодкой есть?
И модераторам - у этого Стаса ай-пи Беларусский или Украинский?
 
15-ка наиболее оптимальный вариант по критерию вес/мощность, который сможет достаточно большую лодку вывести в экономичный режим передвижения (глисстрование). С другой стороны величина и материал лодки определяется понятием комфорта её владельца.
По железякам - не скажу не знаю, а если речь о резинке, то думаю лодку меньше 3,6м брать не следует. А дальше только один фактор - цена.
 
Вполне соледарин с мощьностью 15 л/с, только нужно не зыбывать один фактор - высота баллона должна быть не менее 45см!
 
Цитата
Вполне соледарин с мощьностью 15 л/с, только нужно не зыбывать один фактор - высота баллона должна быть не менее 45см!
Почему? Обоснуйте...
 
Если на лафете возить - то можно и четыре метра, а если нет - то максимум 3.60. ИМХО.
 
Возить в машине, разпаковывать вдвоем. Как я понимаю размер 330 тут уже для троих тесновата?
 
Цитата
Возить в машине, разпаковывать вдвоем. Как я понимаю размер 330 тут уже для троих тесновата?
Да и 360 для троих рыбачить тесновато( для двоих отличный и оптимальный вариант) , а на 400 уже мотора маловато будет.
 
Добрый вечер всем,сегоднчя моя старушка лисичанка ушла на заслуженный покой,и я юзал инет в поисках новой лодки,и решил что она будет железной, и вот что я нашел http://kaz.km.ua/index.php?page=shop.browse&category_id=24&option=com_virtuemart&Itemid=69&lang=r­u
подскажите кто небудь пользовался? какие впечатления? какие минусы?
Всем заранее большое спасибо за ответы.
 
Вам сюда https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=17018
 
Цитата
Как я понимаю размер 330 тут уже для троих тесновата?
Там и для двоих тесновато,оптимальный вариант для двоих 3.6.
 
У меня Sportex 3.30. 15 сил двигатель. Вдвоём очень комфортно. Втроём - это абсурд. Разве один просто пассажир.
 
Цитата
Возить в машине, разпаковывать вдвоем
В этом случае 3.60 , наверное, будет лучший вариант. Втроем , можно, разве что, тролинговать, и то пассажиры ловят по очереди.
 
Если втроем только тролить, то на 3,6 это возможно.
 
Цитата
У меня Sportex 3.30. 15 сил двигатель. Вдвоём очень комфортно. Втроём - это абсурд. Разве один просто пассажир.

Кондратьевич, мы рыбачили втроём на 16-и футовом Тракере и хоть и не абсурд, но третий всё равно был лишним.
Так, что как не крути, даже 4-х метровая лодка будет удобна только для двоих.
 
Цитата
Посоветуйте какую надувную лодку присматривать для 15 сил мотора. Зимой планирую купить лодку чтоб в перспективе под 15 кой кататься. Экипаж будет из двух-трех человек.
http://www.lodkiadventure.com.ua/master2.html - Master-2, M-400 - недавно знакомый брал на троих - идеально!

Могу оформить за 10 000 грн. ( 100 $ ниже розницы!)
 
Цитата
http://www.lodkiadventure.com.ua/master2.html - Master-2, M-400 - недавно знакомый брал на троих - идеально!

Могу оформить за 10 000 грн. ( 100 $ ниже розницы!)
Спасибо но я только выбираю, к покупке еще не готов. Обычно рыбачу вдвоем, но для катания (не рыбачить) троих размер 360 пойдет?
 
Цитата
троих размер 360 пойдет?
Не, мало. НЕ СКУПИТЕСЬ зима долгая )))) ИМХО 380
 
Главное, чтобы много не оказалось.Я по совету друзей (бери побольше) взял Аквастар Т390К - всё устраивает, места валом, баллоны 50 - не боятся никаких волн, но я вожу её на крыше четвёрки (постоянно разбирать-собирать можно одуреть) и поднимать на багажник лодку такого размера и веса (75кг) вдвоём очень тяжело. Сейчас очень сожалею, что не взял 340 или на крайняк 360.
 
Цитата
Кондратьевич, мы рыбачили втроём на 16-и футовом Тракере и хоть и не абсурд, но третий всё равно был лишним.
Так, что как не крути, даже 4-х метровая лодка будет удобна только для двоих.

Согласен на все 100%. Для троих надо мерять не длину а ширину лодки. Один в корме и два по краям. Для нормальной рыбалки втроём ширина должна быть не менее 1,5м
 
Цитата
Согласен на все 100%. Для троих надо мерять не длину а ширину лодки. Один в корме и два по краям. Для нормальной рыбалки втроём ширина должна быть не менее 1,5м

У ГРАНДа-Корвет 360 с шириной 182см.
Как по мне самая вместителььная!
Еще правда Кептен Хантер 370 -очень просторная!
 
А ширина лодки как влияет на ходовые качества, или при 15 силах это уже не в счет?
 
Цитата
А ширина лодки как влияет на ходовые качества, или при 15 силах это уже не в счет?
На надувнухах влияет. Для широких  с увеличенными баллонами и моторы рекомендуют по мощнее, на пятнашке на скорости становится не управляемой, а если еще и ветер, то швыряет не по детски.
Для Вас 360 то что доктор прописал, и покататься в троем, и порыбачить в двоем, причем 330-360 это самый оптимальный вариант для "15".
 
Недавно предлогали купить 330 Скат "камуфляж" по нормальной цене. Я еще даже не видел ее, но подумал будет маловата. Может стоит обратить внимание на нее или только 360?
 
Цитата
Посоветуйте какую надувную лодку присматривать для 15 сил мотора. Зимой планирую купить лодку чтоб в перспективе под 15 кой кататься. Экипаж будет из двух-трех человек.
например эдвенчер мастер2.  дайте больше вводных. бюджет, водоем.
 
Всем привет!
Кто, что может сказать о лодках  SPORTEX ?
Можно ли такую покупать или всё таки  Колибри... ?
За ранее благодарен.
 
Уважаемые, подскажите. Среди производителей лодок существуют малоизвестные конторы и брендовые. Соответственно и цены на их лодки одного класса разные. Кому приходилось сравнивать в пользовании, опишите плиз в чем отличия.
 
Цитата
Уважаемые, подскажите. Среди производителей лодок существуют малоизвестные конторы и брендовые. Соответственно и цены на их лодки одного класса разные. Кому приходилось сравнивать в пользовании, опишите плиз в чем отличия.
Существуют несколько фирм которые внушают доверие это; Эдвенчер, Гранд, Бриг, остальные так себе. Это как с Китайскими машинами, на вид ни чем не отличаются от япошек и немцев, но это только на вид.
 
Понял, целюсь на Эдвенчер, Гранд, Бриг 330-360 го размера...
 
Цитата
Посоветуйте какую надувную лодку присматривать для 15 сил мотора. Зимой планирую купить лодку чтоб в перспективе под 15 кой кататься. Экипаж будет из двух-трех человек.
Приобрел 2 года назад CAPTAIN 3,70 м, бегает под СУЗУКОЙ 15 л.с. - Комплект бомба.
Места в лодке много. Отказался от сидушек, ставлю стульчики (спина не болит за день рыбалки), 2 человека + снасти, бак, вещи, палатка, еда. (Один раз было что ставили 3 стульчика + снасти - немного теснее)
Лодка хорошо держит волну, из-за высокого борта 45 см.( если водоем большой меньше борт лучше не брать)
Быстро собирается - сам собираю за 10-15 мин (конечно без уборки и мойки). Для ускорения приобрел электронасос для матрасов.
Товарищ берет у меня лодочку и рыбачит без сидушек и стульчиков, сидит на борту. Этим летом устраивал покатушки на Десне, так на глиссер  выходил с 5 чел.
До этого комплекта имел лодку 3,10 м под двигателем 3,5 л.с. (для одного супер) и 3,40 м под двигателем 15 л.с. (тесно).
Вначале смотрел в сторону Бриг, АДВЕНЧЕР, но отказался увидев Captain. Бриг конечно проиграл по цене, АДВЕНЧЕР - по высоте борта.
 
Цитата
Понял, целюсь на Эдвенчер, Гранд, Бриг 330-360 го размера...

Еще есть Фиорд
http://www.fiordboat.com/
 
Цитата
Существуют несколько фирм которые внушают доверие это; Эдвенчер, Гранд, Бриг, остальные так себе. Это как с Китайскими машинами, на вид ни чем не отличаются от япошек и немцев, но это только на вид.

а еще есть ФиордбоАт так что-бы вы знали, а как вы говорите так себе так и эдвенчер уже не тот что был

Лично я когда-то на этом форуме купил Навигатор 330 б\у щас у меня навигатор 4 метра сделанный под заказ, других я не хочу эти форма и эти обводу больше всего нравятся ну и цена по сравнению с лодками такого типа гараздо легче

сам недавно выбирал лодку 4 метра так ничего толкового не нашел за что готов бы-бы отдать такие деньги есть на самом деле много ньюансов, начина от качества швов  заканчивая обводами днищем и т.д.  вот можете глянуть мое видео https://www.youtube.com/watch?v=JvWpZ4qEArY    посмотрите весь мой канал там есть разные видео
 
Цитата
на глиссер  выходил с 5 чел.
не в коем случае не хочу вас обидеть, озвучите пожалуйста вес 5-и человек а то как-то мало вериться что 5 дядек по 85-100 кг  15-ка вытянет
 
мда..почитал тему и расстроился в лодке....а хотя чуть не купил...наткнулся на неё на одном аукционе...длина 3.70 цена 2000 гривен...аж глаза чуть на лоб не повылазили..
а после прочитанного,глаза стали на место!!!:wink:будем,ждать  хороших отзывов,а потом покупать иное "ЧУДО"
 
Да сдесь нет не одного РЕАЛЬНОГО фактора, что это плохие лодки! У одного - У знакомого, у другого - у кума и.т.п. Я думаю если человек доволин товаром, он никогда не станет что-то писать. А если кому-то скучно или заняться не чем,  вот и пишут всякую чушь!!   Наблюдай за тем аукционом, и увидишь какие там будут отзывы
 
Самый оптимальный вариант, рыбачить вдвоём это 5.00м*2.00м*42балон,+ жёсткий настил. можно и блеснить на все стороны вдвоём, и столик поставить, и третему пассажиру с ружья пострелять. Вес - 26кг.+16кг. и стоит - копейки!!!
 
Цитата
не в коем случае не хочу вас обидеть, озвучите пожалуйста вес 5-и человек а то как-то мало вериться что 5 дядек по 85-100 кг  15-ка вытянет
я 110 кг. 1 парень- кил 80, и 3 тетки -кил по 50-55 = итого приблизительно 350 кил .
Придумывать не буду, віходила уже на приделе. При разворотах падала на воду.
 
Цитата
Для тех денег может и неплохо, но поймите правильно, когда лодка идет со скоростью больше 30 км/ч с людьми, а под ней 10-20 метров глубина, хочется уверенности. Стремно...:bl:

Не советую брать под 15л.с. дешевую лодку,не только из-за уверенности в ее надежности у нее также могут отсутствовать мореходные качества, а иногда захочется пройти и на максимальной скорости, а она к этому не приспособлена мягко говоря...
Для двух рыбаков и Ваш мотор оптимальный размер ПВХ -  3,6 м .
Раньше купили себе 3,4 м., но при первой же возможности поменяли на 3,6 м., и очень довольны т.к. для ПВХ  20 см., имеет большое значение.   Кататься на ней можно и вчетвером, но рыбачить комфортно только вдвоем, проверено неоднократно.
 
Цитата
Раньше купили себе 3,4 м., но при первой же возможности поменяли на 3,6 м., и очень довольны т.к. для ПВХ 20 см., имеет большое значение. Кататься на ней можно и вчетвером, но рыбачить комфортно только вдвоем, проверено неоднократно
Подскажите плиз, а как доставляете 3,60 на водоем, к чему нужно быть готовым? И еще, какая лодка, поделитесь опытом эксплуатации...
 
Цитата
Подскажите плиз, а как доставляете 3,60 на водоем, к чему нужно быть готовым? И еще, какая лодка, поделитесь опытом эксплуатации...

Доставляем в таком виде, экономим около 1 часа времени на сборке и разборке. Под 20-кой Хондой чувствует себя довольно уверенно.
 
А кто 3,60 размер возит упакованным, куда  в машину кладете? У нас лафет и прицеп отсутствуют. Встречал мнение 3,60 людям в тягость доставка, разпаковка, упаковка.
 
Цитата
А кто 3,60 размер возит упакованным, куда в машину кладете? У нас лафет и прицеп отсутствуют. Встречал мнение 3,60 людям в тягость доставка, разпаковка, упаковка.
Лодка 3.6 свободно ложится на заднее сидение автомобиля(жигули десятка)все остальные рыбацкие прибамбасы в багажник,но это вариант для двоих,втроем нужно как-то по другомую.Поверте,распаковка,сборка и т.д.одинакова что у лодки 3.2,что у 3.6,единственная разница это вес,но для двоих это не проблема,хотя изредка езжу один и нормально управляюсь с 3.6 Сузумаром.
пы-сы: Не покупайте дешевые малоизвестные лодки,бывали случаи....
 
моя 4 метра тоже спокойно ложится на заднее сидение только вот мотор 30-ку уже некуда положить
 
Цитата
моя 4 метра тоже спокойно ложится на заднее сидение только вот мотор 30-ку уже некуда положить

А за передние сидения на пол не вмещается?
Я так мотор вожу, но у меня 15-ка.
 
Цитата
А за передние сидения на пол не вмещается?
Я так мотор вожу, но у меня 15-ка.
не пробовал, да он у меня еще с длинной ногой так что купил лафет что-бы не париться
 
Еще вопрос с выбором цвета. Кто пользует светлые лодки, расскажите как моются. Сам пользуюсь зеленой, проблем у меня с мытьем нет, но как со светлой? Может кто сравнивал.
 
Цитата
А кто 3,60 размер возит упакованным, куда  в машину кладете? У нас лафет и прицеп отсутствуют. Встречал мнение 3,60 людям в тягость доставка, разпаковка, упаковка.
Вот блин, надо было сегодня сфотографировать перед рыбалкой еслиб знал( после конечно не так красиво получается :be::ap:).
В обыкновенную девятку сегодня грузили. Слаживаются задние сиденья( на не сложенные неудобно впихивать из-за не полной открывании боковой двери, но можно), и ложится - полики, сверху вдоль ложится лодка "360" и рядом также вдоль мотор "15" и бачок, и свободные пространства заполняем всяким рыболовным хламьем. На водоеме лодка до боевого состояния за 20 минут, для этого был специально приобретен насос для лодок "Парсун".
Так что было-бы желание, то можно и в Оку затрамбовать.:al:
 
Плюс у светлой лодки то что она на солнце не так нагревается и можно спокойно садится в плавках на баллон не боясь получить на попе ожоги. Также Вы знаете о расширениях при нагреве. Не скажу что совсем не нагревается воздух в баллонах, но все равно не так как на темных. Плюс сам вид лодочки симпатичней, а если и еще есть вставочки то воще гуд.:bf:
На фото лодке 3 года, кроме влажной тряпки ничего не видела, не так уж она и пачкается как некоторые здесь говорили, вы же на воде пользоваться ей будете, а не по паханому полю. Сильно пачкается в лодках так это полики.
Но думаю для самой лодки подойдет любое моющее, главное чтоб не присутствовал растворитель, ведь производитель (качественных, и известных брендов) на материал дает гарантию что не бензина, ни масла он не боится, так что от порошка или автошампуни или еще чего там подобного, сейчас этого гавна много, ничего не будет.
 
Цитата
Еще вопрос с выбором цвета. Кто пользует светлые лодки, расскажите как моются. Сам пользуюсь зеленой, проблем у меня с мытьем нет, но как со светлой? Может кто сравнивал.
+1 за светлую,проблем с мытьем нет.
 
Есть серые есть белые, лучше серая, воспринимается как белая и также не греется на солнце, у мну серая, есть желтые пятна растительного роисхождения - почки деревьев, со всем остальным проблем небыло , моется на ура, белую не рекомендовал происзводитель...
 
не хочу вспоминать свой шельф белый, могу вспомнить зеленую 330-ю, решил помыть перед продажей что-бы человеку грязную не отправлять.. купил фери и что я вижу? после частых поездок по десне появились коричневые пятна и разводы которые вообще не  отмывались даже моющим средством, возможно это было из за того что такая вода в десне и лодку я не протирал тряпкой а загрузил на прицеп и поехал
пы-сы значит все зависит от воды где вы ходите и от мытья после рыбалки не отходя от кассы

на фото хорошо веден налет от воды

а вот вам и белая лодка в низу очень хорошо все видно


но опять-же белая и серая не так греется как зеленая так что решать вам, хотя если зеленую не доставать из воды ей тоже по барабану на температуру
 
kvsh вода в Десне пониже Остра багата йодом, а в некоторых местах после купания ногти желтеют, говорят полезная, правда не для ПВХ
 
вот хозяева. http://www.zakroma.com.ua/uk/Луганськ/Човни/Лодка_ПВХ_G_S_Motors_55281.htm

на этой неделе буду заказывать..
Только 280ю - с неподвижными лавками и навесным трансом будет стоить как мне сказали 1680 грн + доставка.
Хочу вам сказать, что лично моё мнение не хуже она будет , чем колибри, чем Шквал, Шторм и тп днепропетровские лодки.
 
кстати да, тоже увидел их на аукционе и цены удивили.
мало того, лодки 3,7 ушли по 1700 гривен, но насколько я понял, это пытались продавать на аукционе и тупо не поняли правила выставления лота. Тоже мне и по телефону подтвердили.
 
Цитата
kvsh вода в Десне пониже Остра багата йодом, а в некоторых местах после купания ногти желтеют, говорят полезная, правда не для ПВХ
так я и не спорю а просто сразу предупреждаю людей и рассказываю как оно есть на самом деле
 
Цитата
Да сдесь нет не одного РЕАЛЬНОГО фактора, что это плохие лодки! У одного - У знакомого, у другого - у кума и.т.п. Я думаю если человек доволин товаром, он никогда не станет что-то писать. А если кому-то скучно или заняться не чем, вот и пишут всякую чушь!! Наблюдай за тем аукционом, и увидишь какие там будут отзывы

ипать капать:du:..... а какой вам фактор нужен ???? приедте к нему с комиссией и осмотрите плав средство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! теперь ему надо бабло плать людям за ремонт!!! шо есть то есть БАТЕНЬКА.................:dl:
 
вот чего нашёл про них


Кампания GS motors предлагает Вам широкий выбор качественных ПВХ лодок. Изготовленных их специальной 5-и слойной армированной ткани (Boatex) производства Германия (Плотностью 950 г/м.кв), С применением пластификаторов и закрипителей. Фурнитура (Borika) и Фанера ФСФ. Каждая лодка укомплектована: Мех.насос, разборные алюминиевые вёсла на фиксирующихся подвижных уключинах, рем.комплект, Подвижные лавочки, Сланевый настил, сумка, гарантийный талон (4года). К240-193 USD, К260-210USD, К280-217USD К300-230USD.Установка съёмного транца 120грн. Сланевые моторные лодки Т300 2250грн, Т320-313USD Т350-350USD Болоны для катамаранов от 220USD за пару. Оплата при получении. Стоимость доставки по Украине до 5USD, страны СНГ до 45USD.




Парни есть хоть какие то ещё отзывы? У кума сгорел гараж и лодка весельная, ищем ему на подарок. Была Шквал днепровская он был доволен, ищем замену.  Шквал его устраивал полностью. Под мотором не ходим, да если и будет то максимум электрический.
И ещё вопрос, они предлагают как подвижные так и не подвижные лавки, у нас были неподвижные, и вроде устраивало, в чём отличие? что удобнее?
 
По поводу нагрева темных лодок.
Если лодка находится на воде, а температура воды редко поднимается выше 25 градусов, то нагрев баллонов не критичен, т.к. происходит естественное охлаждение баллонов при контакте с водой. Другое дело, если оставить надутую лодку на солцепеке... но тут даже светлость баллона не поможет.
На темной лодке в солнечное межсезонье, иногда даже приятно что баллон теплый.

А вообще разница в цвете лодки крайне мала. Белая наряднее, темная неприметнее. Вот и всё.
 
С цветом и размером все понятно, а кто что может рассказать про килеватость и вес лодок. Ведь у разных производителей думаю и разные ходовые качества?
 
Хотелось бы услышать мнение владельцев или кто пользовался лодками Energy (NRG).
  • Длинна (см.) - 300
  • Ширина (см.) - 135
  • Балон (см.) - 35
  • Конструкция днища - слань
  • Кол-во гермоотсеков - 3
  • Грузоподьемность (кг.) - 350
  • Транец - есть
  • Рекомендуемая мощность двигателя - 5
  • Вес комплекта (кг.) - 27
  • Ткань - 900 г./м2
  • Плюсы и минусы...
Спасибо.
 
Пользователя продающего лодки на аукционе удалили с аукциона. Списывался с двумя теми, кому они были проданы. Отписался только один.

Дословно: "Здравствуйте. Именно с той лодкой вышла накладка у продавца. Он предложил другую модель по нормальной цене, чтобы уладить недоразумение. Я согласился. Увы это моя первая лодка, судить тяжело. Наверное как и все из аналогичного ценового диапазона, но не хуже китая точно. Время покажет."
 
Цитата
С цветом и размером все понятно, а кто что может рассказать про килеватость и вес лодок. Ведь у разных производителей думаю и разные ходовые качества?
ну так это можно сказать старый закон, чем больше киль тем комфортнее идти на лодке но мотор нужно помощнее
 
Пожалуйста, просветите. У меня лодка Аквастар Т390К, она всегда надута, вожу на багажнике четвёрки (до воды с километр), всем доволен, кроме веса: очень тяжело вдвоём подымать и снимать с крыши авто, подумываю о размере  поменьше(330-360) ,(мотор у меня Тоха 9.8), но хотелось бы узнать преимущества (кроме того, что места больше)  моей лодки : насколько существенно отличается устойчивось по большой волне и т. д. от лодок поменьше? Стоит дилема: лучше напрячся на  суше , зато на воде безопасней, или что 340 - что 390 одинаково безопасны?
 
сорри - продавца восстановили на аукционе (не хорошо получилось что я наговаривал) , и у него даже появилось много новых товаров. Цены привлекательные, но так до сих пор не дождался отзывов владельцев.
 
Цитата
сорри - продавца восстановили на аукционе (не хорошо получилось что я наговаривал) , и у него даже появилось много новых товаров. Цены привлекательные, но так до сих пор не дождался отзывов владельцев.

киньте линк на товары!
 
Уважаемые, выскажите свои мнения по поводу производителя Navigator. Интересуют ходовые качества, у меня еще не богатый опыт. kvsh раньше выкладывал свое видео. А может кто еще пользовал такую, все плюсы минусы покритикуйте...
 
borabora, ушло в личку
 
у всей нашей дружной рыбацкой флотилии 4 лодки 4.00м Advebture под 15ми уже второй год. Даже гружёная вещами, когда едем на пару тройку дней, выходит быстро, глисирует хорошо. Рыбачить втроём -комфортно.
Предыдущая была 3.30 - её на 15хе кидает из стороны в сторону и места мало!
Оптимально для 15хи - 3.60 - 3.80- сказали в сервисном центре где я обслуживал мотор.  но на 4м как на лимузине .
а ты уж сам решай.
 
ну так  че...... где производитель.... давайте мы отправим вам обратно вашу травящюю лодку за ВАШ счет и ВЫ нам ее ПОЧИНИТЕ !!!!!!:dr::dk: а то ташнить хорошие лодки хорошие лодки...... пысы! лодка не моя за братуху скромного рыбака обидно!!!! на таких молчиливых и выезжают !!!!! АУ  ДЖи СИ МОтор вы гдеееееееееееееееееееееееее:dn::dn::dn::dn:
 
И не нужно наговаривать восстановливают по гарантии (На швы и фурнитуру) в течении 4 -х лет!
И снова "за братуху" :)))))))  ............
+38(095)-006-88-07
+38(067)-274-74-70
+38(093)-784-41-25  Сервисный центр, и за пересылку оплачивают. В отличии от некоторых...
а отзывы уже есть!
 
где есть отзывы то? где почитать? с кем поговорить? в этой теме один только отзыв и он отрицательный на два поста выше.
 
Сейчас появятся несколько только что зарегистрировавшихся на форуме "счастливых обладателей" этих лодок с хвалебныи или полу-хвалебными отзывами... :ag:
 
На сайте Aukro.ua
A "TSAR" троль, который ...... всем мозги. и это все уже давно выкупили!!!!!
 
А вот кстати и отзывы форумчан про ваши так называемые лодки :eek:https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=330928&postcount=5
 
На аукро я разговаривал с одним из покупателей. Разговор выше в этой теме.
Отрицательный отзыв там тоже присутствует к сожалению. Три отзывы, один из них отрицательный, + уже два отрицательных здесь. Выводы ?

Стас Стасов, чё то вы пургу гоните. То вы в Витебске, то про аукро знаете, а это чисто украинский аукцион, и вопрос - как вы с Витебска по гарантии то ремонтируете? машинами возите в Луганск или поездами?
Хрень какая то.
 
Ставка моя на аукро стоит, если выиграю аукцион (через 5 часов окончание) то уж с описанием здесь я не поленюсь, и не только здесь. Уважаемый Стас Стасов, раз вы к онтакте с продавцами, то уверьте , что если лодки действительно хорошие, то будет реклама, если нет, не обессудьте будет очень наоборот.
 
Всем привет, рекомендую остановить свой выбор на производителе лодок "Эдвенчер". Отличие от других производителей в том что швы делаются по технологии вулканизации--плюс этой технологии в том что исключен человеческий фактор-как Вы знаете людям свойственно делать ошибки-а в производстве лодок это может дорого стоить!!!!!
 
Разве никто не пользует Navigator 3.60? ОТЗОВИТЕСЬ!
 
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены!!!!!!!!!!!!
Вы сами должны понимать что то что дешево стоит быстро выбрасывается!!!
 
хз, что делать. После моего поста здесь, на аукционе зарегился новичок и перебил ставку не только на мой лот, но и на вторую лодку, которая также продавалась в этоже время и в одно время заканчивались аукционы. Смысла ставить больше не вижу.
Продавцу удачи, но странные совпадения наводят на мысли.
 
Цитата
Всем привет, рекомендую остановить свой выбор на производителе лодок "Эдвенчер". Отличие от других производителей в том что швы делаются по технологии вулканизации--плюс этой технологии в том что исключен человеческий фактор-как Вы знаете людям свойственно делать ошибки-а в производстве лодок это может дорого стоить!!!!!

Про технологию вулканизации есть противоречивые мнения. Например, пока никто не знает как ведет себя такой шов через 10 лет...
 
Цитата
Про технологию вулканизации есть противоречивые мнения. Например, пока никто не знает как ведет себя такой шов через 10 лет...

Почему не знают?. нашей компании 19лет и нам привозят лодки на подтяжку клапанов 17 летние, 18 летние,10 летние и т.д. А также мировой лидер по производству лодок фирма ЗОДИАК использует такую технологию (с 1934 года) и такую ткань как и мы! или мы используем такую как они:)
 
Цитата
Почему не знают?. нашей компании 19лет и нам привозят лодки на подтяжку клапанов 17 летние, 18 летние,10 летние и т.д. А также мировой лидер по производству лодок фирма ЗОДИАК использует такую технологию (с 1934 года) и такую ткань как и мы! или мы используем такую как они:)

Значит конкуренты пишут...
Хотя вроде как обосновывают снижением прочности на шве ввиду расплавления чего-то там, точно не помню. Где-то читал сравнения. Кстати в клееном шве тоже недостатки есть.
Неужели материалу пвх уже 77 лет?
 
Цитата
Разве никто не пользует Navigator 3.60? ОТЗОВИТЕСЬ!
были-бы вы в Киеве я бы вас покатал на 4-х метрах.

эдвенчер под 15 зачетная лодка т.е. быстрая  потому как узкая и малокилеватая
ну это если сравнивать скоростные характеристики
 
скорее всего так и есть. Как Вы знаете вулканизация это расплавление материала-шов это соединение-слитие в единое целое т.е. в итоге Вы получаете ткань в два слоя как один!-соответственно прочнее самой ткани в 2-3 раза! пытаюсь обьяснить доступно, простите если не очень получилось. Вулканизация шва делается на специальном оборудовании-линии сварки-т.е. исключается влияние на качество шва человеческого фактора и внешних погодных компонентов в цеху,гараже(температура воздуха, влажность).Соответственно при склейке шва это все надо учитывать. Человеческий фактор-правильно смешать клей с отвердителем-пропорции, размещать нанести при нужной температуре склеить, температура воздуха =желательно не больше 25, а в гараже я что то кондиционеров не видел, да на производствах они редкость! влажность также влияет на качество склейки! а самое главное при воздействии высокой температуры со временем клееный шов расходиться,хотя бывают исключения!!!
 
а все остальные клеят? это только ВЫ и ЗОДИАК делаете по этой технологии?
и расскажите мне а почему у вас лодки все блестящие получаются? это что ткань на изнанку вывернута?
 
Цитата
и расскажите мне а почему у вас лодки все блестящие получаются? это что ткань на изнанку вывернута?

Ага, лучше бы Эдвенчер рассказывал бы про то, насколько критично то, что они лодки сваривают внутренней стороной наружу!:wink:
 
Цитата
они лодки сваривают внутренней стороной наружу!
А можно с этого места подробнее?!! А то уже приценивался...
 
Цитата
А можно с этого места подробнее?!! А то уже приценивался...
Ну у каждого ПВХ есть сторона, которой он ставится наружу(например на баллоне), а есть другая сторона, которой ставится во внутрь.
По идее внутренняя сторона ПВХ хуже переносит УФ-излучение со всеми вытекающими.
Ну, например я , примерно знаю зачем они так клеют свои лодки.
Интересно, а что же напишет "производитель"....:ap:
 
Ну надоже чемто выделятся, у всех лодки из шероховатого ПВХ а у эдвенчера гладенькие :connie:
 
Ага, вот только за раскрученный бренд тоже переплачивать не стоит, всегда есть золотая середина
 
Цитата
ПОДСКАЖИТЕ, ЗНАТОКИ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Прогресс-4 или Казанка-5М, 5М3, 5М4 ??? Какая лодка лучше на волне? В чем преимущество одной лодки перед другой? Можно ли их сравнивать вообще?
У меня была Казанка и Прогресс-4, больше понравился прогресс-4, в волну ведет себя лучше.
 
Цитата
Ну у каждого ПВХ есть сторона, которой он ставится наружу(например на баллоне), а есть другая сторона, которой ставится во внутрь.
По идее внутренняя сторона ПВХ хуже переносит УФ-излучение со всеми вытекающими.
Ну, например я , примерно знаю зачем они так клеют свои лодки.
Интересно, а что же напишет "производитель"....:ap:

Всем добрый день! Очень интересный вопрос по поводу стороны ПВХ. Очень интересно было бы узнать Ваше мнение!
По поводу сварки не только мы и зодиак, также варит навигатор (но там есть нюансы, не буду их говорить).
Итак по поводу какой стороной делаются наши лодки: как известно немецкий ПВХ состоит из семи слоев (5-ть основных, и два защитных), есть более толстое нанесение ПВХ это матовое, и блестящая сторона немного тоньше слой ПВХ. Почему мы клеим блестящей стороной наружу-казалось бы это же более тонкий слой. А задайте себе вопрос какой слой держит давление в баллоне-правильный ответ внутренний у нас ЭТО более толстый матовый. Вы знаете что царапается любой ПВХ как толстый так и потоньше, но основную роль и нагрузку держит внутренний слой-поэтому мы его используем внутрь так как он более толстый. К этому мы пришли после долгого опыта производства около 5-6лет., после этого стали делать так! другие производители это не применяют может после этого начнут!!!:)
 
Цитата
А можно с этого места подробнее?!! А то уже приценивался...

Очень приятно что обратили на наши лодки внимание, если появятся вопросы с удовольствием найдем на них ответ!
 
А мне кажется, что давление держит армировка ткани.
А наружный слой более толстый, т.к. на него оказывается механическое воздействие, а внутри более тонкий слой, т.к. изнутри лодку не поцарапаешь.
Скорее всего у вас технологические причины для выворачивания ткани...
 
Цитата
Скорее всего у вас технологические причины для выворачивания ткани...
Просто , если приваривать на шов верхнюю ленту на наружную сторону, то весь баллон матовый, а лента получается блестящей. Вот они и переворачивают ПВХ, чтоб баллон был одинаково "глянцевый" и типа красивее.... :ag:
На мои вопросы по поводу: хреновых уключин, влияния УФ-излучения на ПВХ из-за того, что ПВХ стоит не той стороной, неаккуратная приклейка креплений банок и тп., грыжа на баллоне на самом видном месте , белые заломы на новой лодке, текущих тентов и др. , ответов я так и не увидел.
И ещё вопрос. Понятно, что килевая лодка с низкой килеватостью будет иметь высокие скоростные показатели. А вот какие будут "показатели" по сравнению с более высоким углом килеватости на волне и в сложных метеоусловиях? Я думаю тут Эдвенчер потухнет сразу....
ПС.Про 7 слоёв это вообще жесть....
И ещё.
А какая скорость будет на килевом Эдвенчере Т-320 под Тохой-9.8 2т. в одного человека 70-80кг , вдвоём 70+90 и втроём 60+70+90кг?
 
Цитата
А мне кажется, что давление держит армировка ткани.
А наружный слой более толстый, т.к. на него оказывается механическое воздействие, а внутри более тонкий слой, т.к. изнутри лодку не поцарапаешь.
Скорее всего у вас технологические причины для выворачивания ткани...

Уважаемый Mulya, вы совершенно правы, но дело в том что ПВХ ткань армированная это грубо говоря корд (как сито, мелкая сетка) из капрона либо нейлона, покрытая поливинилхлоридом(пластиком) с 2-х сторон. Как Вы верно подметили лодка во время использования царапается и т.д. и царапается что тонкая, что толстая сторона-одинаково.Иногда эти сдиры доходят до корда.И именно поэтому толстый внутренний слой может держать давление в баллоне и не давать лодке травить.Если внутри будет тонкий слой начнется травление-это есть плохо. По поводу технологически-- мы можем сваривать любой стороной!
 
Цитата
Просто , если приваривать на шов верхнюю ленту на наружную сторону, то весь баллон матовый, а лента получается блестящей. Вот они и переворачивают ПВХ, чтоб баллон был одинаково "глянцевый" и типа красивее.... :ag:
На мои вопросы по поводу: хреновых уключин, влияния УФ-излучения на ПВХ из-за того, что ПВХ стоит не той стороной, неаккуратная приклейка креплений банок и тп., грыжа на баллоне на самом видном месте , белые заломы на новой лодке, текущих тентов и др. , ответов я так и не увидел.
И ещё вопрос. Понятно, что килевая лодка с низкой килеватостью будет иметь высокие скоростные показатели. А вот какие будут "показатели" по сравнению с более высоким углом килеватости на волне и в сложных метеоусловиях? Я думаю тут Эдвенчер потухнет сразу....
ПС.Про 7 слоёв это вообще жесть....
И ещё.
А какая скорость будет на килевом Эдвенчере Т-320 под Тохой-9.8 2т. в одного человека 70-80кг , вдвоём 70+90 и втроём 60+70+90кг?

Добрый день еще раз! ответы Вы получили в этой теме https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=18679&page=2. Давайте ответим Вам еще и здесь. Итак: Первое-лента блестящая а баллон матовый, а чего Вы думаете что мы не можем ленту матовой стороной приварить? тогда и баллон и лента будет матовой!По поводу стороны смотрите выше ответ. Второе: Вы считаете что у нас "хреновые уключины" какие лучше? штыревые-мы их используем только на бюджетных, экономных лодках. Дело в том что они на порядок дешевле!!! и кроме штыря в них ничего  металлического больше нет, резьба пластмассового колпачка срезается в первые недели эксплуатации, так же рабочие узлы этой уключины очень пластмассовые и при нагрузке быстро ломаются-трескаются--такие уключины можно использовать только на маленьких лодках где нагрузка не большая. Также такого плана уключина не позволяет регулировать длину весла и устанавливать фирменный тент! Влияние УФ-излучения :--мы используем немецкий материал в состав которого входят специальные добавки от УФ-излучения, грибка, гниения, бензина, масла. Поэтому она и дороже корейского и китайского материала. Наши лодки и через 10 и .....лет выглядят прилично(не выгорают). По поводу приклейки неаккуратной и грыж в центре лодки--это всего лишь Ваши слова, где Вы видели это ? Давайте вместе посмотрим на это. Наши лодки имеют заводской номер и мы сможем увидеть кто допустил эту ошибку, и отреагируем на это!!! О Текущих тентах ответ есть(смотри выше) , швы уже проклеиваются! Белые заломы на зеленых лодках да есть, мы не отрицаем- и что из этого!? Проходят на солнце либо протираются тряпочкой слегка смоченной ацетоном! Вопрос по поводу килеватости-- Правильный, КИЛЬ в лодке должен быть не маленький и не большой(это касается и диаметра баллонов)--а должен быть правильно сконструирован(с учетом всех законов гидродинамики) и если лодка идет на высокой скорости, хорошо управляется, держит волну,обладает отличной остойчивостью, это и есть доказательство правильного и профессионального  подхода в конструировании и изготовлении лодки. 7-мь слоев жесть?????-не понял вопроса.Правильное ПВХ имеет такую структуру--поверхностное покрытие-верхний слой-основной слой-тканевая основа-основной слой-верхний слой-поверхностное покрытие. По поводу скорости, с тахатсу, не могу точно сказать, так у меня ямаха 15 , два мужика по 90кг, и ящик пива- скорость 36-38км/ч. По тихой воде. На счет сравнения, мы предложили давайте проведем дуэль-есть тема, пишите туда,с удовольствием погоняемся!! и потестим наши лодки. И если мы покажем плохие результаты мы это признаем и исправим.
Были уже испытания с некоторыми производителями в Военно морском флоте.Нашими лодками остались очень довольны!!!
 
Цитата
Ага, вот только за раскрученный бренд тоже переплачивать не стоит, всегда есть золотая середина

Совершенно правильно зачем платить больше и переплачивать за бренд. Лодки ADVENTURE-Вы покупаете качество и безопасность на воде.
 
Цитата
Совершенно правильно зачем платить больше и переплачивать за бренд. Лодки ADVENTURE-Вы покупаете качество и безопасность на воде.
Это клиника...где модераторы???
 
Цитата
Это клиника...где модераторы???

Да да покупая ADVENTURE покупатель платит за сам товар, а не как в вашем случае за рекламу и пиар (в том числе за голые попки на ваших буклетах)
 
Для мну золотой серединой оказалась Энерджи, кстати тотже Эдвенчер тока без накруток :af:
 
Цитата
Для мну золотой серединой оказалась Энерджи, кстати тотже Эдвенчер тока без накруток :af:


Но все же не Эдвенчер! Совершенно верно, каждый выбирает сам то что он хочет получить от плав. средства! За те деньги что он готов потратить!
 
Цитата
Да да покупая ADVENTURE покупатель платит за сам товар, а не как в вашем случае за рекламу и пиар (в том числе за голые попки на ваших буклетах)
Вы о чём? Это типа намёк на то , что я проплачен Бригом что-ли????:bj:
Вот..катался на Спортексе, орали , что я Спортексом проплачен, катаюсь на Бриге - кричат, что проплачен Бригом, катался с мотором Тохацу- я рекламирую тохацу, катаюсь на Парсуне - проплачен Парсуном, завтра куплю Гранд и буду проплачен Грандом или ещё кем-то....
Не понимаю, зачем пр-ль присылает всяких неадекватов на форум, которым вокруг мерещится "вселенский заговор" конкурентов?
А вообще, Adventure, вы не переживайте, гавна у меня хватит на каждого пр-ля ПВХ лодок, в т.ч. и на Бриг и Гранд.
Влезли на форум с типа претензией мега-качественного пр-ля ПВХ лодок, так будьте готовы к тому, что вас обольют гавном. И заслуженно обольют. Т.к. всё то , что я пишу - правда!!! Назвался груздём - полезай в корзину.:ap:
Что там , кстати, с 7-ми слойным ПВХ и с сертификатами на него??? :ag:
И почему у ПВХ одна сторона глянцевая, а вторая матовая?
 
Цитата
Вы о чём? Это типа намёк на то , что я проплачен Бригом что-ли????:bj:
Вот..катался на Спортексе, орали , что я Спортексом проплачен, катаюсь на Бриге - кричат, что проплачен Бригом, катался с мотором Тохацу- я рекламирую тохацу, катаюсь на Парсуне - проплачен Парсуном, завтра куплю Гранд и буду проплачен Грандом или ещё кем-то....
Не понимаю, зачем пр-ль присылает всяких неадекватов на форум, которым вокруг мерещится "вселенский заговор" конкурентов?
А вообще, Adventure, вы не переживайте, гавна у меня хватит на каждого пр-ля ПВХ лодок, в т.ч. и на Бриг и Гранд.
Влезли на форум с типа претензией мега-качественного пр-ля ПВХ лодок, так будьте готовы к тому, что вас обольют гавном. И заслуженно обольют. Т.к. всё то , что я пишу - правда!!! Назвался груздём - полезай в корзину.:ap:
Что там , кстати, с 7-ми слойным ПВХ и с сертификатами на него??? :ag:
И почему у ПВХ одна сторона глянцевая, а вторая матовая?

Уважаемый TSAR внимательно читайте ответы, а то вы задаете вопрос в одной теме ищете ответ в другой (общаетесь с неадекватами на форуме!-как вы можете себе такое позволить?)
Гавна хватит на всех-очень жаль что в вас столько гавна! Все что вы пишите это только ваше мнение и не больше!!!
П.С. Очень жаль что на таком прекрасном рыбацком форуме есть такие прекрасные люди как Вы!-АДЕКВАТЫ!!!
Чем отличается умный от дурака?
-тем что умный никогда не скажет что он все знает,
а чем отличается мудрый от умного?
-тем что мудрый применяет то что знает.
Так просто чего-то вспомнилось!
 
Цитата
Гавна хватит на всех-очень жаль что в вас столько гавна! Все что вы пишите это только ваше мнение и не больше!!!

А вы как думали? Хвалить начнут???:ap:
Всё , что я писал про косяки ваших лодок, всё это уже много раз обсуждалось на различных форумах. Я просто систематизировал все косяки Эдвенчеров вместе.
А уделяю я столько внимания вашим лодкам ещё и потому, что хотел в прошлом году сменить своего Брига на Эдвенчер, но увиденные мною лодки Эдвенчер вживую в магазине меня просто шокировали и Бриг остался у меня и дальше. Хотя меня в нём устраивает далеко не всё, но лучшего пока что ничего нет - только лоттерея....к сожалению...
Ну и по поводу уключин, вспомнилось....
На так названных вами "дешёвых уключинах" на Шельфе-310 я отмахал вёслами сезон и несколько десятков километров и продал его как новый и ничего не развалилось, на своём Д330 я тоже отмахал на вёслах километров 40 так точно - тоже ничего не развалилось, хотя вы утверждаете, что у вас дорогие уключины, а эти дешёвые.
Только у вас даже на рекламном видео на вашем сайте паренёк на Эдвенчере гонял и у него весло отвалилось!!! Даже в вашей рекламе!!!! О чём вы ещё тут рассказываете???.....о "7-ми слойном ПВХ"??? Из чего вы там лепите лодки? Из Валмекса??? какого Мэйнстрим-1000 или Мейнстрим плюс-1050???
Откуда вы взяли 7 слоёв???
Хватит людям голову морочить!!!
Лично я не считаю даже т.н. "5-слойный ПВХ" таковым, т.к. за два доп. слоя приподносят два клеевых тонюсеньких слоя, которые просто лучше связывают ПВХ с кордом!
Любое лодочное ПВХ(кроме Хайполона, который реально 5-слойный) реально только 3х-слойное: корд+2слоя ПВХ или корд+2 приклеянных слоя ПВХ(лучше на отслоение слоёв ПВХ от корда).
 
Цитата
А вы как думали? Хвалить начнут???:ap:
Всё , что я писал про косяки ваших лодок, всё это уже много раз обсуждалось на различных форумах. Я просто систематизировал все косяки Эдвенчеров вместе.
А уделяю я столько внимания вашим лодкам ещё и потому, что хотел в прошлом году сменить своего Брига на Эдвенчер, но увиденные мною лодки Эдвенчер вживую в магазине меня просто шокировали и Бриг остался у меня и дальше. Хотя меня в нём устраивает далеко не всё, но лучшего пока что ничего нет - только лоттерея....к сожалению...
Ну и по поводу уключин, вспомнилось....
На так названных вами "дешёвых уключинах" на Шельфе-310 я отмахал вёслами сезон и несколько десятков километров и продал его как новый и ничего не развалилось, на своём Д330 я тоже отмахал на вёслах километров 40 так точно - тоже ничего не развалилось, хотя вы утверждаете, что у вас дорогие уключины, а эти дешёвые.
Только у вас даже на рекламном видео на вашем сайте паренёк на Эдвенчере гонял и у него весло отвалилось!!! Даже в вашей рекламе!!!! О чём вы ещё тут рассказываете???.....о "7-ми слойном ПВХ"??? Из чего вы там лепите лодки? Из Валмекса??? какого Мэйнстрим-1000 или Мейнстрим плюс-1050???
Откуда вы взяли 7 слоёв???
Хватит людям голову морочить!!!
Лично я не считаю даже т.н. "5-слойный ПВХ" таковым, т.к. за два доп. слоя приподносят два клеевых тонюсеньких слоя, которые просто лучше связывают ПВХ с кордом!
Любое лодочное ПВХ(кроме Хайполона, который реально 5-слойный) реально только 3х-слойное: корд+2слоя ПВХ или корд+2 приклеянных слоя ПВХ(лучше на отслоение слоёв ПВХ от корда).

Все с Вами понятно! удачных продаж лодок Бриг.-хорошие лодки, но они не стоят тех денег которые вы за них просите (мы уважаем всех производителей).
Вы слышите только себя! зачем вы тут? вы кричите что все фигня и гавно, а Бриг -это лучшее что есть- Хватит людям голову морочить!!!
Я пришел на этот форум что бы рассказать о лодках то что я знаю, услышать другие мнения и узнать новое о лодках которыми занимаюсь я. О разных производителях кто что сейчас делает, о минусах, о изменениях которые люди вносят после покупки лодки. в общем собрать информацию, что бы идти дальше! К сожалению пообщавшись с Вами, я изменил свое мнение о производителе которого вы представляете-честно был намного лучшего мнения о данном бренде и людях которые там работают и в том числе продают данный бренд. Я не могу представить да и не хочу как можно поливать гавном людей которые творят, создают что то в своей жизни- пусть не совершенство-его достичь не возможно, но к нему нужно стремиться, что мы и делаем. И вам желаем того же. Успехов Вам. Благодарю! Вы просто крадете время не давая в замен ничего!! Поразмышляйте о своем образе мышления, МЫ ВИДИМ В ДРУГИХ то что есть МЫ САМИ!!! я уверен что в вас есть много прекрасного и хорошего. и вы сможете увидеть наполовину полный стакан, а не наполовину пустой. Если у вас проблемы в жизни не переживайте и это тоже пройдет.Поделюсь своим опытом: Я у других производителей замечаю только хорошие моменты и нюансы в производстве лодок и стараюсь применить их в нашем производстве!!! Поэтому за 20 лет которые мы работаем на рынке лодок  мы собрали в них самое лучшее! и продолжаем дальше собирать ибо совершенству нет предела! Всех Благ ВАМ!
 
Для начала научитесь выделять из цитаты основные моменты, а не копировать тупо всё.


Цитата
Все с Вами понятно! удачных продаж лодок Бриг.-хорошие лодки, но они не стоят тех денег которые вы за них просите (мы уважаем всех производителей).

Я не продаю лодки Бриг! Я занимаюсь м\п окнами....Опять вам заговор конкурентов мерещится???:an:

Цитата
Вы слышите только себя! зачем вы тут? вы кричите что все фигня и гавно, а Бриг -это лучшее что есть- Хватит людям голову морочить!!!
!

Я тут , чтобы показать людям то, ЧТО их может ожидать при покупке той или иной лодки и на что обратить внимание при покупке.
И про Бриг я лично не писал, что он самый лучший, в нём косяков предостаточно.
Я написал , что лучше взамен Брига я не нашёл. Точнее нашёл - Гранд, но он мне по весу и габаритам не подошёл, да и подороже немного.
Так что у вас не только с враньём и пониманием, а ещё и со зрением проблемы.

Цитата
Я пришел на этот форум что бы рассказать о лодках то что я знаю, услышать другие мнения и узнать новое о лодках которыми занимаюсь я.

Вы пришли на этот форум, чтобы тупо рекламировать лодки Эдвенчер и ваше сообщение в самом верху этой страницы кричащее тому подтверждение, мол это гамно берите наши лодки.:aq:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=332699&postcount=51

Цитата
Поэтому за 20 лет которые мы работаем на рынке лодок мы собрали в них самое лучшее! и продолжаем дальше собирать ибо совершенству нет предела!

Что-то вяло у вас как-то идёт сбор самлого лучшего....вы хоть с качеством своих лодок разберитесь для начала....да и по поводу рассказов о 7-слойном ПВХ тоже подумайте....Бригу я уже рассказал о том, что я думаю по поводу их типа "5-слойного ПВХ"...:ag:
 
Уважаемый Adventure, на то что я готов был потратить деньги, никто к сожалению не смог в украине предложить кроме одной кампании, какой я уже называл, и самое смешное что это ваши кадры, которые любезно согласились выполнить все мои хотелки. Как показывает практика, именитому производителю как правило чихать на заявки единичного покупателя, сам сталкивался с Колибри ( у которых нет в продаже моделей заявленых на выставке и в каталоге ) Харисом (таже фигня), общался я и с вашей конторой, ничего плохого сказать не могу, кроме как инертность и консерватизм (касается и Фиорда) Так что я поддержу многоуважаемого (не всеми конечно) TSAR-я, со сбором самого лучшего у вас проблеммы,а ваши посты нечто иное как рекламма с использованием дешовых маркетинговых выдумок.
ЗЫ а раз начал - доводилось общатся со Спортексом и Кептенбоат, оставили позитивное впечатление в плане работы с клиентом, вот тока небыло у них того что я хотел...
 
по теме:

отзывы о лодках нашего брата рыбака : "Да цена меня тоже привлекла,но когда мне прислали лодку я понял почему так дешево.Все деревянные части вырезаны по быстрому лобзиком,везде острые края,да и все там на быстру руку.До покупки мне высылали фото которое в последствии не соответствует действительности.Мой совет не бери! Выбор за тобой, Удачи тебе в покупке!!!"
 
Цитата

Я не продаю лодки Бриг! Я занимаюсь м\п окнами....Опять вам заговор конкурентов мерещится???:an:

На каком сайте верить?

Цитата
Чем?
А офф. эксперт Бриг-моторс в моём лице подойдёт???
 
Цитата
На каком сайте верить?
На обеих. Я не продаю лодки, я людей по ним консультирую и не имею от этого ни копейки. (Ну разве что скидку при покупке чего-нить дадут).:ap:
Кроме меня такие же эксперты это Елена из Мурманска("гуру с Мотолодки") и Виталий Морпех с Домика рыбака. :wink:
Короче говоря люди, которые хорошо разбираются в нюансах лодок Бриг.:tongue:
 
Мдааа, не люблю когда людей за идеотов держат.
Честно написали бы, что вы имеете к Бригу непосредственное отношение
к вашим комментариям люди бы серьезней относились
 
Всем привет! Да я так понял что все уже давно знают кто такой  TSAR. А я по неопытности и наивности принял за интересного собеседника.Такой агрессивной продажи давно не встречал!!!Всех благ Вам  TSAR и хороших продаж, извините консультаций:)
 
Цитата
Уважаемый Adventure, на то что я готов был потратить деньги, никто к сожалению не смог в украине предложить кроме одной кампании, какой я уже называл, и самое смешное что это ваши кадры, которые любезно согласились выполнить все мои хотелки. Как показывает практика, именитому производителю как правило чихать на заявки единичного покупателя, сам сталкивался с Колибри ( у которых нет в продаже моделей заявленых на выставке и в каталоге ) Харисом (таже фигня), общался я и с вашей конторой, ничего плохого сказать не могу, кроме как инертность и консерватизм (касается и Фиорда) Так что я поддержу многоуважаемого (не всеми конечно) TSAR-я, со сбором самого лучшего у вас проблеммы,а ваши посты нечто иное как рекламма с использованием дешовых маркетинговых выдумок.
ЗЫ а раз начал - доводилось общатся со Спортексом и Кептенбоат, оставили позитивное впечатление в плане работы с клиентом, вот тока небыло у них того что я хотел...

Как показывает практика, все меняется и качество продаж и подход к клиентам! и извините у нас не контора! Консерватизм да есть,но пришло молодое поколение и мы стараемся всегда нашему покупателя говорить ДА! Еще раз приношу извинения за то что наша компания не смогла выполнить все Ваши хотелки.
 
Цитата
Мдааа, не люблю когда людей за идеотов держат.
Честно написали бы, что вы имеете к Бригу непосредственное отношение
к вашим комментариям люди бы серьезней относились
вы утверждаете или так ляпнули? если владеете 100% информацией так поделитесь.
ведь в словах тсара можно подчерпнуть очень много полезной информации сразу а не перечитывая все форумы.
 
Тут прорисовывается типичная ситуация рекламщиков-неудачников, когда регистрируется один "основной" Adventure(регистрация 29.09.2011г.), а когда его начинают пинать, то тут же регистрируется "группа поддержки" , в данном случае это ALCOTESTER(регистрация 03.10.2011г.) , который сразу же раскрывает себя пламенной поддержкой первого. Благодаря моим постам в этой теме ТС-у не удалось это сделать, точнее не успел.... :ag:
Мало того , что чушь всякую про лодки пишут, занимаются открытой рекламой, так ещё и ботов регистрируют..... ГДЕ МОДЕРАТОРЫ????
 
Всем доброго дня! Полностью согласен с тем что завел мотор-одень чеку на руку. При тролинге-одевайте на ногу. К стати по поводу привязки мотора к транцу-тоже очень дельный совет. Был случай когда от вибраций мотор слетел-долго искали на дне.
 
Да у Вас явно плохо лодки продаются.Как вы там писали заговор мерещится.Судя по всему о себе судите. К сожалению у меня не такой большой опыт продаж на подобных сайтах, Вам виднее как делают!
 
Цитата
Да у Вас явно плохо лодки продаются.Как вы там писали заговор мерещится.Судя по всему о себе судите. К сожалению у меня не такой большой опыт продаж на подобных сайтах, Вам виднее как делают!

мой вам совет если вы хотите услышать реальные недостатки в спросите в личке для начала или тут у ТСАРа  если вы конечно не рекламой занимаетесь а реально хотите что-то кственно изменить
 
Цитата
Тут прорисовывается типичная ситуация рекламщиков-неудачников, когда регистрируется один "основной" Adventure(регистрация 29.09.2011г.), а когда его начинают пинать, то тут же регистрируется "группа поддержки" , в данном случае это ALCOTESTER(регистрация 03.10.2011г.) , который сразу же раскрывает себя пламенной поддержкой первого. Благодаря моим постам в этой теме ТС-у не удалось это сделать, точнее не успел.... :ag:
Мало того , что чушь всякую про лодки пишут, занимаются открытой рекламой, так ещё и ботов регистрируют..... ГДЕ МОДЕРАТОРЫ????

"Уважаемый"TSAR пинают грушы в спортзалах, меня никто не пинал! Я зарегистрировался на этом сайте, так как мне интересны отзывы о наших лодках,людей которые используют наши лодки. И при возможности вносить изменения в производстве. Ваше мнения я услышал!
 
Цитата
мой вам совет если вы хотите услышать реальные недостатки в спросите в личке для начала или тут у ТСАРа  если вы конечно не рекламой занимаетесь а реально хотите что-то кственно изменить

Благодарю Вас за совет, К тсару у меня уже сложилось отношения и я понял его точку зрения. Мнения Тсара будет предопределено. Поэтому с удовольствием услышу других реальных пользователей наших лодок!!!
 
Цитата
Тут прорисовывается типичная ситуация рекламщиков-неудачников, когда регистрируется один "основной" Adventure(регистрация 29.09.2011г.), а когда его начинают пинать, то тут же регистрируется "группа поддержки" , в данном случае это ALCOTESTER(регистрация 03.10.2011г.) , который сразу же раскрывает себя пламенной поддержкой первого. Благодаря моим постам в этой теме ТС-у не удалось это сделать, точнее не успел.... :ag:
Мало того , что чушь всякую про лодки пишут, занимаются открытой рекламой, так ещё и ботов регистрируют..... ГДЕ МОДЕРАТОРЫ????

Где это вы простите поддержку заметили? просто вижу перепалку мнениями двух производителей Brig и Adventure, только один не скрывает, что он производитель, а другой завуалированный производитель.Всего-то навсего..
 
Цитата
Где это вы простите поддержку заметили? просто вижу перепалку мнениями двух производителей Brig и Adventure, только один не скрывает, что он производитель, а другой завуалированный производитель.Всего-то навсего..
Я ору......:bj::bj:
ПС.Они даже отвечают вместе!!!....:bj:
 
Уважаемый,TSAR
Можно к вам вопрос как к специалисту по надувным ПВХ лодкам
Объясните пожалуйста для начинающих почему такой разный вес у разных производителей лодок
при одинаковой длине, примерно одинаковой ширине,типу днища,примерно одинаковой ткани
Фиорд Жаннин 330    53 кг
Адвенчер мастер 330 64 кг
АкваСтар Т-340         55 кг
Гранд корвет 330      65 кг
Бриг Динго 330         42 кг ?????
 
Нужно крутить Царя на скидки (большие).

А вообще Adventure-просто кричать что наши лодки самые самые,толку мало.
И проводить сьезд лодок за счет их владелцев-нагло.

Возьмите во время Выставки(Ох.и Рыб.) Проведите тест своих лодок под разными моторам(6,10.15.20 лс),
Благо Днепр рядом.
Выберите последний день Воскресенье и пригласите всех на тест.
 
Цитата
Нужно крутить Царя на скидки (большие).

А вообще Adventure-просто кричать что наши лодки самые самые,толку мало.
И проводить сьезд лодок за счет их владелцев-нагло.

Возьмите во время Выставки(Ох.и Рыб.) Проведите тест своих лодок под разными моторам(6,10.15.20 лс),
Благо Днепр рядом.
Выберите последний день Воскресенье и пригласите всех на тест.

Благодарю Вас borabora. Так и будет сделано см.тему дуэль лодок.
И извините если я так кричал что наши лодки-самые, самые. Хотя воде такого не было, ни с кем не сравнивал, просто описываю и рассказываю о наших лодках. Собираю информацию, кто чем доволен или не доволен, что было бы неплохо нам изменить! Благодарю за понимание!
 
здесь шла тема отзывы о лодках GS Motors, а не треп о адвенчерах и бригах!!! пора к вам в модераторы идти! меньше было бы тролей!

Я например обладатель лодки именно фирмы которую здесь обсуждают! Но ни рекламировать ни гадить не собираюсь! Повешу мотор и отпишу потом!
 
Тема открыта, прошу придерживаться ее направления, для отзывов о других лодках есть другие темы, оффтоп будет удаляться с выдачей карточек.
С уважением, модератор.
 
Цитата
килевая лодка с низкой килеватостью будет иметь высокие скоростные показатели.
Если не затруднит, проясните. Или это утверждение относится только к ПВХ?
 
Цитата
Если не затруднит, проясните. Или это утверждение относится только к ПВХ?
Это утверждение годится как к ПВХ, так и к жёстким корпусам.
Чем меньше будет килеватость в притранцевой зоне, тем бОльшую скорость разовьёт такая лодка. Но у каждой медали есть две стороны....и чем меньше килеватость, тем менее лодка устойчива на курсе и рыскать, её больше будет сносить в поворотах и не комфортно будет идти на такой лодке по волне.
Тут так - или самолёт и полу-неуправляемая табуретка или Запорожец, но комфортно и легко в управлении. Хотя это очень сильно утрировано, т.к. обычно разница в показателях макс. скорости одноразмерных менее килевой ПВХ лодки и более килевой ПВХ лодки под одним и тем же мотором и с одной и той же загрузкой лежит в пределах 1-3км\ч, иногда до 5км\ч. Ну это если лодки заведомо имеют "правильную" геометрию днища.
Из практики получается так: менее килеватая лодка быстрее по гладкой воде, а более килеватая лодка быстрее по волне и более килеватая лодка по волне лучше идёт и на глиссе и быстрее, а менее килеватая может или не выйти на глисс по волне или просто невозможно на ней по волне идти вообще на глиссе.
В общем как-то так...
 
Цитата
Чем меньше будет килеватость в притранцевой зоне
Имеется ввиду соотношение килеватости на миделе и транце?
С жесткими корпусами мне все понятно, а вот как с ПВХ: абсолютно плоский транец, киль в носовой части, а как на миделе? Следует ли из этого, что чем выраженнее килевое образование и чем дальше киль уходит к транцу, тем мореходнее ПВХ?

Цитата
менее килеватая может или не выйти на глисс
Считал до этого, что выход из переходного режима в глиссирующий зависит от других факторов.
Спасибо за полезную информацию!
 
Цитата

абсолютно плоский транец
не тут-то было
 
Ребята есть  в продаже лодка Крым у знакомого за 2000грн но она не зарегестрирываная и без всякиз документов. Можно ли её купить и самому зарегесрирыватьи сколько ето будет по денькам преблезительно?
 
Цитата
Ребята есть  в продаже лодка Крым у знакомого за 2000грн но она не зарегестрирываная и без всякиз документов. Можно ли её купить и самому зарегесрирыватьи сколько ето будет по денькам преблезительно?

Покопайся на сайте по темам,там был чел готовый помочь.
 
перерыл и не нашол((( нашол что вроди как нельзя его оформить без хороших знакомых))))
 
Я свою оформил , без "хороших знакомых" и без проблем . В органе который регистрирует плав средства мне дали бланк справки которая доказывает что лодка моя , суть справки : лодка" такая-то" двигатель "такой-то" ( дополнительно :документы о происхождении мотора) принадлежит "такому-то" подпись троих свидетелей и моя подпись . Эту справку регистрируешь и заверяешь в местном совете ( в моем случае сельсовет , короче по месту жительства)  и идешь регистрировать . Ну естесно человеческий фактор присутствует .... Но я договорился без проблем . Это относиться в основном к "совковым " лодкам , с иномарками будет посложнее .
 
упил КАП-350(желто-черную)  летом 2011года.Лодкой доволен.Выходил много раз на ней на воду..,недостатков необнаружил..-всё сделано очень красиво и удобно(много места в носовой части лодки!).  Хожу на ней под мотором Меркури 5л.с.  4-х т.   На глисер выходит уверенно. Один еду 25км/ч.  Вдвоём 15км\ч.

P.S:лодкой доволен, всем советую..)
 
Купил КАП-350(желто-черную) летом 2011года.Лодкой доволен.Выходил много раз на ней на воду..,недостатков необнаружил..-всё сделано очень красиво и удобно(много места в носовой части лодки!). Хожу на ней под мотором Меркури 5л.с. 4-х т. На глисер выходит уверенно. Один еду 25км/ч. Вдвоём 15км\ч.

P.S:лодкой доволен, всем советую..)
 
Цитата
Купил КАП-350(желто-черную) летом 2011года.Лодкой доволен.Выходил много раз на ней на воду..,недостатков необнаружил..-всё сделано очень красиво и удобно(много места в носовой части лодки!). Хожу на ней под мотором Меркури 5л.с. 4-х т. На глисер выходит уверенно. Один еду 25км/ч. Вдвоём 15км\ч.

P.S:лодкой доволен, всем советую..)
Это такой прикол??? Вы теперь во всех темах про Кэптен будете эту фразу копиролвать??? Где модераторы?
 
Цитата
блаблабла
ты лучше Олега или Диму в эту тему пригласи, пусть реально расскажут о конкретных моделях и поотвечают на вопросы. А пост свой прибей, а то не аккуратненько как то получается.
 
Смоттрел 370см(хантер) на Окружной, места вней Вагон.
Просторней я еще не видел.
мне кажеться можно 3 кресла поставить туда ......
 
За счёт чего места "вагон"??? За счёт малого диаметра баллонов, за счёт большой ширины и малого диаметра баллонов, за счёт малого выноса концевиков за транец или другое??
 
Не балоны там не маленькие, за счет чего не знаю,просто она реально широкая, по всему периметру.
Я со свей девченкой ее еле подняли(посравнению с моей).
Конечно я еще не доехал посмотреть гранд Корвет 360-там тоже крейсер еще тот.
 
Цитата
Конечно я еще не доехал посмотреть гранд Корвет 360-там тоже крейсер еще тот.
Да обычная лодка.... У знакомого такая имеется, так я сначала думал, что она 330я, т.к. от моего бывшего Шельфа-330К далеко она не ушла... :ag:

Цитата
Не балоны там не маленькие, за счет чего не знаю,просто она реально широкая, по всему периметру.
Я со свей девченкой ее еле подняли(посравнению с моей).
Не, ну это жесть. Из серии : что тяжелее? 1кг свинца или 1кг пуха? :ap:
Чудес не бывает - размеры кокпита (реальные, а не те, что кажется) легко вычисляются по параметрам лодки(кроме точной длины).
Хотя наверное после Аквастара-320 с охрененно вынесенными концевиками (с реальным размером кокпита как у 290й лодки) эти лодки наверное кажутся крейсерами... :ag:
 
Цитата
Да обычная лодка.... У знакомого такая имеется, так я сначала думал, что она 330я, т.к. от моего бывшего Шельфа-330К далеко она не ушла... :ag:

Вот это ты гонишь,:an:  сравнил карандаш с пальцем, а что похожи ведь. 370ый хантер ваще в другой лиге.
 
TSAR-жесть єто ты.
Еще одна ветка обосрана тобой.
 
Цитата
TSAR-жесть єто ты.
Еще одна ветка обосрана тобой.
А по существу?
 
Да выше почитай свои посты.
Спорить с тобой (Муве тон)
А я полетел на Сарднию.
 
Цитата
А я полетел на Сарднию.
Это типа это,похвастался что ли?
 
был на окружной
стоит адвенчер 3,60 и капитан 3,70
могу сказать что эти лодки с разных планет
если бы у меня стоял такой выбор , я бы взял капитан не задумываясь
у капитана единственный минус , это цена  
стоил бы он как шельф 330 я бы купил ее в течении часа :)
 
Цитата
здесь шла тема отзывы о лодках GS Motors, а не треп о адвенчерах и бригах!!! пора к вам в модераторы идти! меньше было бы тролей!

Я например обладатель лодки именно фирмы которую здесь обсуждают! Но ни рекламировать ни гадить не собираюсь! Повешу мотор и отпишу потом!


что-то мотор долго вешаешь!?*тут тебя заждались!!!:wink:
 
прошу извинение за столь долгое отсутствие отчета в данной теме! Ситуация с данной лодкой вышла мягко сказать "кидок".

Первая лодка которую мне прислали в конце сентября оказалась бракованной! Брак заключался в следующем: в раене транца набиралась вода, причем темпы пропускания оной были ужасны+на шве пропускал воздух! После долгих разбирательств с производителем спустя месяц, мне прислали новую! НО! Прислали в замен старой без слани и сидений, а так же без ремкомплекта и гарантии! Все то что не доставало должно было приехать на следующей неделе (обещания производителя)! Едет уже 3 недели....


вообщем офигенно кинули!

Господа рыболовы, делайте выводы.
 
прошу извинение за столь долгое отсутствие отчета в данной теме! Ситуация с данной лодкой вышла мягко сказать "кидок".

Первая лодка которую мне прислали в средине сентября оказалась бракованной! Брак заключался в следующем: в раене транца набиралась вода, причем темпы пропускания оной были ужасны+на шве пропускал воздух! После долгих разбирательств с производителем спустя месяц, мне прислали новую! НО! Прислали в замен старой без слани и сидений, а так же без ремкомплекта и гарантии! Все то что не доставало должно было приехать на следующей неделе (обещания производителя)! Едет уже 3 недели....




Господа рыболовы, делайте выводы.
 
Цитата
прошу извинение за столь долгое отсутствие отчета в данной теме! Ситуация с данной лодкой вышла мягко сказать "кидок".

Первая лодка которую мне прислали в конце сентября оказалась бракованной! Брак заключался в следующем: в раене транца набиралась вода, причем темпы пропускания оной были ужасны+на шве пропускал воздух! После долгих разбирательств с производителем спустя месяц, мне прислали новую! НО! Прислали в замен старой без слани и сидений, а так же без ремкомплекта и гарантии! Все то что не доставало должно было приехать на следующей неделе (обещания производителя)! Едет уже 3 недели....


вообщем офигенно кинули!

Господа рыболовы, делайте выводы.


мда...вот теперь я сделал вывод---что дешёвый сыр только в мышеловке!!!!:wink:
 
Цитата
мда...вот теперь я сделал вывод---что дешёвый сыр только в мышеловке!!!!:wink:
Ну вот,люди начинают делать правильные выводы.
 
Цитата
Это такой прикол??? Вы теперь во всех темах про Кэптен будете эту фразу копиролвать??? Где модераторы?

Написал в двух разделах только(по этой теме!)  
Написал правду! В моих альбомах есть фотки с этой лодки..)
 
[QUOTE=borabora;341801]Не балоны там не маленькие, за счет чего не знаю,просто она реально широкая, по всему периметру.

Широкая модель Хантер.В ней идёт криволинейный раскрой балонов(без поперечный швов), за счет чего много места в носовой части лодки.Диаметр балона на этих лодках 42, на Хантер370 уже идёт 46 диаметр.
 
Цитата
Интересует мнение владельцев лодок Captain PATROL!?
А то по HUNTER-ам есть инфа, а об этой лодке еще никто не отчитывался.
Как я понял серия PATROL является более скоростной чем  HUNTER благодаря более стремительным обводам...
В общем делимся отзывами и впечатлениями о лодках серии Captain PATROL.


Модель PATROL уже устарела и невыпускается..Вместо нее выпускают более усовершенствованный Хантер.
А разница по скорости незначительная, обе лодки идут хорошо.
 
Цитата
Не могу, т.к. лодки эти я видел только на картинке.

Так чего пи...ть?:am:
 
Цитата
Так чего пи...ть?:am:
Уважаемый, такими темпами станете НЕ уважаемым.
Это к чему вообще было сказано??? Или по вечерам киряем???
 
Цитата
Интересует мнение владельцев лодок Captain PATROL!?
А то по HUNTER-ам есть инфа, а об этой лодке еще никто не отчитывался.
Как я понял серия PATROL является более скоростной чем  HUNTER благодаря более стремительным обводам...
В общем делимся отзывами и впечатлениями о лодках серии Captain PATROL.

Цитата
Уважаемый, такими темпами станете НЕ уважаемым.
Это к чему вообще было сказано??? Или по вечерам киряем???

Читай внимательно топик и переживай за свою репутацию...
 
Цитата
Читай внимательно топик и переживай за свою репутацию...
Я внимательно прочитал, но что-то не заметил, чтобы я охаял лодки Кэптен.... А пример я привёл о том, что разные лодки одной длины ведут себя по-разному.
Так что закусывать нужно больше и чаще!....:dl:
 
Цитата
Я внимательно прочитал, но что-то не заметил, чтобы я охаял лодки Кэптен.... А пример я привёл о том, что разные лодки одной длины ведут себя по-разному.
Так что закусывать нужно больше и чаще!....:dl:

Для людей с наглухо залитыми глазами и не видящими выделенного текста, повторю слова ТС и на всякий случай увеличу, возможно всё хуже чем я думаю... "Интересует мнение владельцев лодок Captain PATROL!?"
У тебя есть такая лодка? Нет? Ты на ней ходил? Тогда смотрим вопрос первый...:ds::dl:
 
Ну тогда вот отзыв реального владельца Комбат-410 с неправильно вклеянным днищем или накосяченной геометрией:

http://fishing.org.ua/vb3/showthread.php?t=27312

Единичный случай? Слабо верится....

А вообще я давно заметил, что у пр-лей ПВХ лодок как: или лодка склеяна хорошо, но с геометрией нелады или наоборот, а чтобы сразу всё хорошо это практически из серии фантастики.

ПС.Кстати поищу ещё, где-то у человека лодка Кептен была с дистанцией тоже носом рыла...
 
Цитата
Уважаемый, такими темпами станете НЕ уважаемым.
Это к чему вообще было сказано??? Или по вечерам киряем???

Аватарку поменять не желаете?Уж очень вам подходит:bj:
 
Цитата
Аватарку поменять не желаете?Уж очень вам подходит:bj:

Как там разборка с бракованной эдвенчер Арта-300???  :do:  Номерок я вам дал....:bj:
 
вот отызвы покупателей на аукро

"Привет. Да лодку покупали, качество изготовления нормальное но видно что изготавливалась не фабрично,
видно мазки клея, наверное шов свареный, а сверху наклеена полоса, а в остальном очень и очень достойно. Продавец нормальный в телефонном режиме можно обговорить все вопросы. Мы покупали с кумом рыбачить вдвоем, его 130кг меня 115 а сидухи 15 см шириной, маловатые, созвонились - едут сдвоенные 30 см шириной, сказал что ничего доплачивать не нужно, те отправить ему и все.  Материал  как в колибри или в барке. Я покупкой доволен."


"Какую именно?Купил не одну.Качество не хуже чем у дорогих.Ни чем не отличаются.Все данные предоставлены реалны.Продавец новый,только входит в ряды,поэтому цены такие.Есть товар,который сами изготавливают-он дешевле-от производителя.Продавец очень даже порядочный!"



вот и хз что думать. Хотя себе уже купил другую.
 
Цитата
Как там разборка с бракованной эдвенчер Арта-300???  :do:  Номерок я вам дал....:bj:
ты как всегда ЖЖОШЬ  :aq::bj:
 
Цитата
Ну тогда вот отзыв реального владельца Комбат-410 с неправильно вклеянным днищем или накосяченной геометрией:

http://fishing.org.ua/vb3/showthread.php?t=27312

Единичный случай? Слабо верится....

А вообще я давно заметил, что у пр-лей ПВХ лодок как: или лодка склеяна хорошо, но с геометрией нелады или наоборот, а чтобы сразу всё хорошо это практически из серии фантастики.

ПС.Кстати поищу ещё, где-то у человека лодка Кептен была с дистанцией тоже носом рыла...
Конечно не единичный случай, эти лодки все одна в одну - "кривые и косые".
Если бы ты научился не только читать, а ещё и анализировать написанное умными людьми... А в твоём случае, ты просто пересказываешь, что и где читал, да ещё и в контексте. Заметь, никто ни сказал, что лодка накосячина, хотя мысли тоже были. Для начала зайди на первоисточник (сайт производителя) и прочти, что рекомендуемый мотор для данной лодки - 30-40 сил. А теперь я подскажу (там не написано), что мотор 30-40 сил обычно "несколько" тяжелее, чем 20 сил, применённый в данном случае. И в обсуждаемой теме в итоге обсуждается не то, что лодка говно, а как победить несбалансированность комплекта. Кстати, ты там выглядишь как человек с семиклассным образованием, работающий грузчиком. Чего лезть в разговор образованных и творческих людей, способных решить подобный вопрос, причём собственными силами. Обгадил всю тему своими постами и ни одной конструктивной мысли - лодка наверное неправильно склеена, дайте фотографии, что они тебе дадут, что ты в этом понимаешь?
 
Цитата
Обгадил всю тему своими постами и ни одной конструктивной мысли - лодка наверное неправильно склеена, дайте фотографии, что они тебе дадут, что ты в этом понимаешь?
Ну начнём с того, что человек в той теме пытается наоборот снизить кормовую нагрузку на концевики, которые уже от его более лёгкого 20лс мотора на глиссе "роют" воду и тормозят лодку, а ты предлагаешь ему поставить ещё более тяжёлый мотор в 40лс....умно....:dl:Я уже молчу, что человеку еле хватило денег на ушатанный старючий М20, который ему по неволе пришлось отремонтировать и весь перебрать, а ты "поставь 40лс"....умно-умно....
А ничего, что макс. мотор , пр-ль советует ставить исходя из длины лодки и её возможной макс. загрузки, а на той лодке человек ходит в одиночку? По-твоему это нормально на пустую 410ю лодку поставить 40лс и ехать в одиночку??? Ты себе такое вообще представляешь??? Это же не РИБ!!!:an:

Ну и твой вчерашний пост в "той" теме ещё раз подтверждает то, что я уже говорил, что ты ожесточённо выгораживаешь, защищаешь и споришь со мной, когда я обсираю производство или бизнес твоих дружбанов и знакомых! Ты это подтвердил уже два раза!:ap:

Но самое смешное состоит в том, что ты закончил тем же, что и советовал я с самого начала той темы - обратиться к производителю для устранения косяков или замены лодки!!! :ag:
 
Цитата
Ну начнём с того, что человек в той теме пытается наоборот снизить кормовую нагрузку на концевики, которые уже от его более лёгкого 20лс мотора на глиссе "роют" воду и тормозят лодку, а ты предлагаешь ему поставить ещё более тяжёлый мотор в 40лс....умно....:dl:
Человеку нужно не снизить кормовую нагрузку, а изменить вектор тяги, которму мешают те самые концевики и он это понимает, в отличие от тебя. А вектор тяги в свою очередь, на прямую связан с весом мотора и развесовкой лодки в целом.
Цитата
Я уже молчу, что человеку еле хватило денег на ушатанный старючий М20, который ему по неволе пришлось отремонтировать и весь перебрать, а ты "поставь 40лс"....умно-умно....
А при чём тут деньги, у всех есть друзья с разными моторами, у которых можно взять и попробовать на совместной рыбалке, например.
Цитата
А ничего, что макс. мотор , пр-ль советует ставить исходя из длины лодки и её возможной макс. загрузки, а на той лодке человек ходит в одиночку? По-твоему это нормально на пустую 410ю лодку поставить 40лс и ехать в одиночку??? Ты себе такое вообще представляешь??? Это же не РИБ!!!:an:
Мотор регламентируется производителем исходя из гораздо большего числа факторов, влияющих на ходовые качества лодки, чем объявленные тобой длинна и макс. загрузка. Я даже не представляю, как ты передвигаешься на 5-ти местном автомобиле сам (в одиночку), наверное тебе нужно мотор намного слабее ставить, у тебя ж не лимузин.
Цитата
Ну и твой вчерашний пост в "той" теме ещё раз подтверждает то, что я уже говорил, что ты ожесточённо выгораживаешь, защищаешь и споришь со мной, когда я обсираю производство или бизнес твоих дружбанов и знакомых! Ты это подтвердил уже два раза!:ap:
Спорить с тобой, побойся Бога, это смешно, закончи хотя бы восьмой класс. Прежде чем обсирать кого либо, нужно хотя бы владеть вопросом.
Цитата
Но самое смешное состоит в том, что ты закончил тем же, что и советовал я с самого начала той темы - обратиться к производителю для устранения косяков или замены лодки!!! :ag:
Я свой пост закончил совершенно другой мыслью, если ты не понял. Я рекомендовал посоветоваться с производителем, как попытаться сбалансировать данную лодку с лёгким и маломощным мотором при маленькой загрузке, а ни как не для устранения как ты говоришь "косяков".
Совсем не смешно, что ты не понимаешь о чём пишут люди. И поаккуратней со смайликами, до окончания хотя бы восьмого класса.
 
А зачем ему менять вектор тяги, если всё равно он будет ходить под 20лс???
Это вообще-то что-то новое, что чтобы ПВХ лодка "пошла" ей нужен максимально допустимый мотор - фигня , а не лодка, имхо!
Я вот на свою могу поставить 5, 6, 9.8, 15 лс , причём любой и любой тактности и веса и лодка будет нормально и стабильно глиссировать и мне не нужно догадываться под каким мотором она начнёт или перестанет рыть воду. Всё просто....
 
простите но врать не буду! сидения, слань, ремкомплект, гарантия, документы так и не прислали! теперь не знаю, что делать...материала на слань и сидения найти в Сумах не могу( зарегестрировать лодку без документов так же! что делать и куда обращаться не знаю!
П.С. могу выложить фото 2-ух лодок! первой и второй! вторая по качеству намного отличается от первой!
П.П.С. я не говорю, что вторая лодка плохая! она мне ооочень и очень нравится, темболее она по размерам намного больше первой! но отношение Аркадия наплевательское!
 
Такое ощущение что никто ничего не видит и не слышит .Lotos и www.Porta-bote.com разные лодки .А вот более прочный вариант ,но и более тяжелый www.flatoutboats.com.au .Из складных есть еще алюминиевая еще тяжелей www.instabot.com .У меня есть Porta-bot лодка продаю ,мне нравиться, хочу большего размера . На счет прочности :Porta прошла тест береговой охраны Японии и Америки , одно из испытаний -в лодку загрузили 250 кг бетонных блоков исбросили с 7ми метровой высоты - лодка осталась целой -может проделать такой финт срезиновой или любой другой лодкой . Смотрите видео на сайте. Так что SVS прав . А Lotos на на свои деньги тоже ничего - все зависит из чего и как сделанно. Просто уж очень плагиатом попахивает. Первая лотос вторая порта третья авсрралийская. Но основа малый вес и на этот вес достарочная прочность.
 
Цитата
Не бросай камни в то, что даже не видел, а тем более не понимаешь.
У тебя все лодки гаумно, кроме твоего Брига, который тоже с вопросами.
У нас с другом, например есть аналогичный лодК, Porta-bote называется. Денег правда стоит не реальных по сравнению с этой. Лодка не то что на любителя, просто для определённых задач, очень специфическая и одновременно интересная.
Сборку=разборку, два человека производят минут за 15, это с отвязыванием или привязыванием к релингам на крыше. Мойка и сушка не требуется, в общем эксплуатационные характеристики впереди планеты всей.
На воде конечно кулёк ещё тот, но под мотором в 6 сил и с двумя телами на борту глиссирует с такой скоростью, что не знаешь за какой борт хвататься. На вёслах тоже очень ходкая. Остойчиость, на удивление оказалась вполне приличной для такого кулька, романтика отдыхает, а малютка и рядом не стояла.
Используем этот кулёк-Porta-bote редко, в основном во время нереста для вылазок на острова, вес она берёт на борт очень приличный. И сидеть в такой лодке намного удобней чем в резино-техническом изделии - спина не так болит.
На счет успоичивости картинка .Кстати можно подумать и о тунинге  лодки. А вообще всегда уходим от темы разговора а это лодка Лотос.
 
Цена?
где цену можно посмотреть?
 
Почему-то нет ответов на данную тему...У меня знакомый купил летом "шкипер"300 килевую,поверьте он плохого не купит,говорит очень ткань хорошая и качество на высоте.Но по причине "гонок.." хочет брать больше.Предлагает купить.Отзовитесь владельцы,специалисты.Скажите ваше мнение,пжл.
 
У моего товарища шкипер (можно я русскими напишу, чтобы не встревать в полемику с переводом?) 2.80 Уже 8 лет ей пользуется. Доволен. Нареканий нет.
 
Цитата
Цена?
где цену можно посмотреть?
Лотос здесьhttp://eurocaravaning.ru/shopkuk/product/skladnaja-lodka-lotos/  Порта здесь www.porta-bote-ukraine.com.ua  :ds:
 
Цитата
Цена?
где цену можно посмотреть?
И здесь  https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=76
 
Лодку Сап-370 Хантер купил 7 ноября, рибачу по два-три дня в неделю,я песионер, могу позволить себе удовольствие. Лодка хороша,
устойчивая, балоны диаметром 46см, жосткий пол,надувной киль, есть возможность регулировки сидушок, много места для вещей.
Двигатель ЯМАХА 8, на глисер виходит бистро. Скорость 21 км в двоем + вещи зимние, снасти рибацкие. Качество изготовления на високом уровне. Я дополнительно купил ветровой бистросёмный козирек.Это та такая находка,сидя спереди или возле мотора полная
защита от ветра. Перевозка на прицепе для лодок, очень удобно. Я очень доволен. О цене говорить не буду. За это качество надо платить. До этой лодки у меня била АКВА-ВИТА 3м, 41см балон. Это для одного человека.
 
Опять который раз одно и тоже - спецом зарегился, чтобы лодку похвалить... :ag:
shef1951, А как вы определили , что качество высокое? Просто интересно....
 
Не надо быть большим специалистом, внимательно посмотрите на качество раскроя материла, ровно склеенные швы, нет складок, семет-
рично закреплёные вёсла, аккуратно собранный жосткый пол, балоны не травлять. Материал достаточной плотности. Прекрасный дизайн.
 Ребята по желанию покупателя добавляют разные акссесуары(крепление для бензобака,подставки для зонтика,ролики для якоря), и
многое другое... Зайдите в магазин на Окружную не пожалеете. Лодка Сап-370 Хантер для настоящих рыбаков.
 
Добрый вечер! Я тоже присматриваюсь к ХАНТЕРУ 350 очень понравился но смущает диаметр балона 41! Если есть владельцы поделитесь впечатлениями!
 
Не хочу обижать других производителей лодок,но лодки Сап-370 подойдут под любой мотор. От 2.5лс до 20лс. Я рыбачу под мотором
Ямаха-8,  скорость 27км, два человека 21км. Мне достаточно. У товарища Хонда-20, 4х т скорость 35км.Он также доволен.Главное лодка устойчивая,можно в двоём стоя ловить. В магазине кажется большая а на воде,как раз. А размеры и расцветки лодок на любой
вкус.
 
Цитата
Опять который раз одно и тоже - спецом зарегился, чтобы лодку похвалить... :ag:
shef1951, А как вы определили , что качество высокое? Просто интересно....
Поверь тем кто видел, на ихние лодки действительно приятно смотреть, качество изготовления на высоте, заходил к ним на окружной неоднократно, еслибы сейчас стоял вопрос покупки, это бы был CAP HUNTER
 
Кто рыбачит с малыми моторами и закрепляет струбцины эхолота,держателей спининга,то эти косынки вроде как мешают. А когда на двигатель цепляется растительность или большая волна с заду подходит, частично сдерживает брызги. Не спешите обрывать. Я перенёс крепление спининга на другую сторону, а датчик эхолота закрепил на транец согласно инструкции.
 
Добрый день уважаемые сопесочники!болезнь под названием "РЫБАЛКА"прогрессирует,и после года эксплуатации надувасика очень хочетца пополнить свой флот полноценным плавсредством.хотелось бы найти комплект(лодка,мотор,лафет). бюджет на "пасочки",-где-то 5уе(+-).в принцепе с маркой мотора я пределился,а вот с лодкой,-тёмный лес.так-что прошу помощи у Вас.на что обращать внимание при выборе лодки.рыбачить будем 2-3 человека.заранее спасибо.
 
Почитайте тут для начала.
 
Как по мне , если для рыбалки и для 2-3 человек,  больше всего нравиться Южанка, правда в хорошем состоянии их осталось очень мало.
 
а как прогресс 4 и крым 3?читал что у крыма проблемы с днищем.прогресс понадёжнее будет?вобще хочетца что-то посвежее.
 
Цитата
а как прогресс 4 и крым 3?читал что у крыма проблемы с днищем.прогресс понадёжнее будет?вобще хочетца что-то посвежее.

Огласите ваш выбор моторчика.

Ибо 15-шка на южанке (2-3 человека) - ХОРОШО
А 15-шка на Прогрессе ... - скукааа

П.С. Патологические не люблю тяжелые лодки, а вы ?
 
Цитата
Огласите ваш выбор моторчика.

Ибо 15-шка на южанке (2-3 человека) - ХОРОШО
А 15-шка на Прогрессе ... - скукааа

П.С. Патологические не люблю тяжелые лодки, а вы ?
 
я не сторонник тяжей,т.к.нужен более мощный двиг.а топливо не дешевое.вобще хочетца хонду 30ку-40ку.ятак понимаю что с моим бюджетом я могу расчитывать на советский тазик с японским мотором?посмотрел в эпиценре runer sport,не понравился.швы ужасные.
 
Маловат Ваш бюджет на желаемый Вами комплект..((
Примерно:
Прицеп-1000 у.е
Мотор под дистанцию от 3000 у.е( со стойкой , троссами, Рулевой тягой, рулём...)
+ лодка("советский тазик",-как Вы сказали).

мой совет: поискать комплект б\у. за такие деньги есть выбор..!
 
Цитата
я не сторонник тяжей,т.к.нужен более мощный двиг.а топливо не дешевое.вобще хочетца хонду 30ку-40ку.ятак понимаю что с моим бюджетом я могу расчитывать на советский тазик с японским мотором?посмотрел в эпиценре runer sport,не понравился.швы ужасные.

Интересный у Вас подход к данному вопросу.
Вы для начала посмотрите на разные совколодки и их цену, выберите ту , которая подходит под Ваши параметры (2-3 человека, значит длинна не менее 4.2 метра , а желательно не менее 4.6) , но только что бы корпус был в нормальном состоянии (1000-2700 у.е).
Далее трейлер . Если новый , то от 1600 у.е ( без регистрации), если б.у , то не на много дешевле. При том , трейлер нужно покупать именно соизмеряя размер лодки.
Двигло. Ну тут уж извините , но дешевле 3500 у.е даже подуставшую 30-40 сил Хонду Вы не найдёте.( как я понимаю , Вы не рассматриваете вопрос 2-х тактного двигателя).
И самое главное , Вы в любом случае будете лодку делать под себя -доробатывать , а так же устанавливать рулевое и покупать троса . То есть получается, что Вам прийдётся потратить дополнительно не менее 400 у.е, а скорее под 1000 у.е
Как Вам такая арифметика ???
А теперь совет : Ищите уже готовый комплект за реальные деньги , но Вам в любом случае не хватит Вашего, желаемого потратить бюджета . Расчитывайте на сумму от 7 тысяч. ( соответственно что бы было всё с документами)
 
Я изначально рассматриваю вариант покупки комплекта,т.к. по отдельности выйдет гараздо дороже.но в первую очередь нужно определитца с лодкой.прочитал много тем,вырисовываютца 3 варианта:казанка 5м2,обь3,крым3.какие слабые места у этих лодок,и на что следует обращать особое внимание при осмотре корпуса?
С ув.
 
Можит ктото пробывал переделать Крым под румпельное управления?  
У меня есть корпус Крыма со срезаной перегородкой так как предедущий хозяин хотел его переделать под румпельное управления.
Если есть фото или ссылки на какието темы по поводу етой переделки буду очень благодарен))
 
Алекс папробуй гуглить инфы уйма. А что тебя смущает  папробуй на ваде как себя повидёт хотя сматря какой двигун и будеш видеть что делать
 
Цитата
Алекс папробуй гуглить инфы уйма. А что тебя смущает  папробуй на ваде как себя повидёт хотя сматря какой двигун и будеш видеть что делать
Двигатель Хонда20)) А гугл как раз про переделку под румпельное управления практически ничего не показует((
 
Извеняй Алекс просто попалось пару фото с резаными перегаротками и транцам это было просто уселение. 20 нармуль а что тебя смущает если хилость транца попробуй усилить . Судя по фото ушы от переборки остались сделать на них каркас и поставить Х растяжку. На Припяти наблюдал картину месный : чистая Казанка без булей +20 : и нечего  а у неё с крымом разница окало 40 см.
 
хух!
наконец-то осилил с десяток тем о лодках и моторах, осталось только про регистрацию прочитать.
Да чуть не забыл, Доброго вечера всем Вам!!!
надеюсь топик стартер не обидится, что здесь пишу, если что не так скажите создам другую.
Вопрос вот в чем.
Хочу приобрести лодочку :) себе свою первую :)
выбор пал на длинну не более 2,5м (вроде как регистрация не нужна до 2,5) ну и ессно с транцем навесным, ну это так а вдруг.....
вот на что смотрю:
http://sportex.com.ua/products/zoom.php?img=images/delta250ct.jpg
http://www.kolibriboats.com/rowing_boat_k-250-t.php
http://sportex.com.ua/products/zoom.php?img=images/shelf250.jpg
http://bark.in.ua/catalog/naduvnie-lodki-bark-grebnie/b-260np-lodka-naduvnaya-grebnaya-dvuhmestnaya-bark (конечно она немного длиннее)
бывалых прошу помочь в выборе.
глаза конечно больше смотрят в сторону колибри.
Огромное спасибо!!!
 
Обратите внимание на "местных" производителей, в случае чего сервис ближе.
В таком размере выбор по принципу что больше приглянется
 
ну вообщем вот более конкретней определился!
или
http://www.kolibriboats.com/rowing_boat_k-250-t.php здесь 5ти слойный 950гр/м2
или
http://www.adventure.com.ua/goods.php?id=30 здесь сварные швы, но 750гр/м2
преимущества обеих, то, что не подлежат регистрации!!! (регистрация свыше 250см)

хелп! :)))
 
Цитата
здесь 5ти слойный 950гр/м2
Всегда забавляло, когда обычный 3-слойный ПВХ называют 5- 7- слойным....:an:
Тем более непонятно, когда таковым стал Чешский Пластел???:ap:
Недавно знакомый отдирал слой ПВХ с латки из ремкомплекта к Колибри КМ330, так нету там клеющего слоя, который соединяет ПВХ с кордом, так что сказочники  в Колибри, да  в общем-то и почти все другие пр-ли тоже....
 
Цитата
ну вообщем вот более конкретней определился!
или
http://www.kolibriboats.com/rowing_boat_k-250-t.php здесь 5ти слойный 950гр/м2
или
http://www.adventure.com.ua/goods.php?id=30 здесь сварные швы, но 750гр/м2
преимущества обеих, то, что не подлежат регистрации!!! (регистрация свыше 250см)

хелп! :)))
Тоже в раздумьях , Кolibri и Adventure как вариант рассматриваю .Но пока выбор упал на Профмарин PM 260
или BoatMaster 250 Эгоист Люкс :be: так же ХЕЛП !!!:ap:
 
Цитата
ну вообщем вот более конкретней определился!
или
http://www.kolibriboats.com/rowing_boat_k-250-t.php здесь 5ти слойный 950гр/м2
или
http://www.adventure.com.ua/goods.php?id=30 здесь сварные швы, но 750гр/м2
преимущества обеих, то, что не подлежат регистрации!!! (регистрация свыше 250см)

хелп! :)))
Вынужден Вас расстроить, молодой человек :( Лодки под мотором, обязаны быть зарегистрированы вне зависимость от длинны. Я ж правильно понимаю - обе модели с навесным транцем, не для  "садок привязывать" :)
 
Всем добрый день!

Не подскажите, стоит ли покапать Кэптан хантер 330 б/у 2010 года (допустим, в очень хорошем состоянии)? И как проверить это состояние, на что обратить внимание?

Спасибо!
 
Цитата
Вынужден Вас расстроить, молодой человек :( Лодки под мотором, обязаны быть зарегистрированы вне зависимость от длинны. Я ж правильно понимаю - обе модели с навесным транцем, не для  "садок привязывать" :)

совершенно верно!
НО, мотора пока нет и пока не планирую, а вот когда появится тогда и регить будем, зато лодку сразу менять не надо будет или мастерить чего-то.
Кстати барк тоже смотрел, но у колибри за те же деньги вместо 2,4 -2,5м и плотность выше!
вопрос остается в силе, я же правильно понимаю, что с длинной 2,5м регистрация еще не нужна (ну конечно если без мотора)
Спасибо!
 
Есть в планах на весну тоже прикупить небольшую лодочку, присмотрел SPORT-BOAT Лагуна 240 LS. До этого была резинка Нырок - 8.
 
Цитата
Есть в планах на весну тоже прикупить небольшую лодочку, присмотрел SPORT-BOAT Лагуна 240 LS. До этого была резинка Нырок - 8.

Делитесь, почему именно этот выбор?
почему не колибри или барк?
Спасибо!
 
Цитата
Всем добрый день!

Не подскажите, стоит ли покапать Кэптан хантер 330 б/у 2010 года (допустим, в очень хорошем состоянии)? И как проверить это состояние, на что обратить внимание?

Спасибо!
На всё обратить внимание.
Собрать и накачать лодку. Проверить, чтобы все детали были в комплекте, небыли поломаны уключины  и тп... Осмотреть на наличие царапин, латок и тп. Замерять (по возможности) геометрию лодки: По центру-ли распологается киль? Баллоны одного-ли диаметра? Транец вклеян в оба баллона одинаково? Имеет-ли наклон назад около 12градусов? Нигде ничего не расходится и не рассклеивается? Нет-ли впадины на днище над килем около транца? Ровная-ли линия киля от транца и до момента подъёма вверх(не должно быть на всём протяжении бугров и ям, линия должна быть ровной), Киль на транце выступает ниже, чем линия баллонов?
Ну и про документы не забыть.
 
Спасибо, за столь детальное описание, будем пробовать :)
 
Цитата
Имеет-ли наклон назад около 12градусов?
Тсар вапрос по профелю какой всётаки должен быть наклон тронса. Проблема:  0 транец 381см., есть яма 5 надо оптимально осадить  нос задирает.
 
Цитата
Тсар вапрос по профелю какой всётаки должен быть наклон тронса. Проблема: 0 транец 381см., есть яма 5 надо оптимально осадить нос задирает.
Наклон транца должен быть около 12 град. Если наклона на транце нет, то под струбцину снаружи транца подкладываются клинья, чтобы получить необходимый наклон мотора(если у мотора не хватает своих положений регулировки трима ).
 
Цитата
Тсар вапрос по профелю какой всётаки должен быть наклон тронса. Проблема:  0 транец 381см., есть яма 5 надо оптимально осадить  нос задирает.

какая лодка у вас?
 
достался мне движок румпельный по наследству, год ездил на Крыму, сидел прямо на перегородке... мало приятного. На прошлый сезон заказал себе удлинитель румпельный, управлял с заднего сиденья... тоже штука, мягко говоря, не самая удобная. Сейчас купил двигатель под ДУ и надеюсь следующий сезон не заниматься этой ерундой. Если нет перегородки, то наверняка удобней, но все ж под ДУ Крым получше будет :)
 
Цитата
быть около 12 град
Дзякуй за ответ: закавыка втом что пишутразное  и4; и6; вплоть до 15 гр. а что оптимально под яму..
 
Цитата
какая лодка у вас
Хочу  попробывать переделать стары Фрегат 300 просто по торфяникам лазить на кастрюле не всегда удобно.
 
Товарищ на Лагуна 300 LS уже три года бороздит водоемы, нареканий небыло, хранит в сумке в сложеном положеним подвешеной в гараже ( почему так незнаю), на складках никаких косяков незамечено. По фурнитуре тоже порядок. Ну вот и все аргументы. Может Барк и Колибри лучше, незнаю. Ну и плюс в пользу покупки - можно найти со скидкой 10-15%.
 Теперь немного о Нырке: мне она попала уже б/у, если память не изменяет в 1994г. было несколько дырочек, клеил Моментом - латки с велосипедной камеры, слани нет, и отслужила она мне верой и правдой лет 15. Я это к чему, сейчас материал для лодок намного лучще резины, по качеству все производители почти на неплохом уровне, остается только бережно эксплуатировать и радоватся.
 
Цитата
Есть в планах на весну тоже прикупить небольшую лодочку, присмотрел SPORT-BOAT Лагуна 240 LS. До этого была резинка Нырок - 8.

В апреле 2011 подарили мне лодку Element 245 LCT с електромотором. За это время был на рыбалке с этим комплектом около десятка раз. Это моя первая лодка, так что сравнивать не с чем, но меня устраевает на все 100. К тому же Element производится в Харькове.
 
Цитата
Обратите внимание на "местных" производителей, в случае чего сервис ближе.
На мой взгляд, очень правильное замечание.
 
Элемент 330 с килем и сост дном 4600 грн за год нормально себя показал с мотором 15 л.с.Если берете весельную лодку 1800 -2400 грн до 240 см без регистрации.И захотите продать когдато врядли больше чем 1500 грн можно вернуть.тем более что потом хочется пвх с мотором. В прошлом году выбирал гребную нашел днепропетровскую АРГо 240см за 1800 грн.Для двоих маловато места, одному приемлемо.Качество терпимое.Ручки весел сползают, плетеные бортовые веревки разлазятся.Швы нормальные. Воздух держит. Надоест отдам за сколько дадут.
 
Я просто разрываюсь между Кэптаном хантером и Эдвенчером тревел2 (330 и 320).

С одной стороны, подкупает просторность Кэптана, но с другой - качество ткани и швы Эдвенчера. Еще смущает, что все же по объему производства Эдвенчер гораздо крупнее, не так уж и много бу Кэптанов продается в интернете. Кто его знает, как она себя поведет через 3-4 года?

Может кто незаинтересованный прокомментировать? Тема про лодки Кэптанов, так что интересует их недостатки (по сравнению с Эдвенчером), т.е. ткань (на сайте невозможно найти инфо, что там используют, как минимум - они этим не хвастаются, плохой признак) и малая доля рынка, небольшое и молодое производство.

Спасибо.
 
Цитата
Я просто разрываюсь между Кэптаном хантером и Эдвенчером тревел2 (330 и 320).

С одной стороны, подкупает просторность Кэптана, но с другой - качество ткани и швы Эдвенчера. Еще смущает, что все же по объему производства Эдвенчер гораздо крупнее, не так уж и много бу Кэптанов продается в интернете. Кто его знает, как она себя поведет через 3-4 года?

Может кто незаинтересованный прокомментировать? Тема про лодки Кэптанов, так что интересует их недостатки (по сравнению с Эдвенчером), т.е. ткань (на сайте невозможно найти инфо, что там используют, как минимум - они этим не хвастаются, плохой признак) и малая доля рынка, небольшое и молодое производство.

Спасибо.

б/у их продают достаточно
 
Бу их продают меньше, и это факт. Как пример - автобазар, где Эдвенчеров 20 предложений, Бригов 27, а Кэптанов 11. и как минимум половину из их объявлений - новые лодки от самих Кэптанов (кстати, порядком поднадоели, на всех сайтах о продаже бу чуть ли не ежедневно оставляют одни и те же сообщения и продаже новых).
 
Цитата
Я просто разрываюсь между Кэптаном хантером и Эдвенчером тревел2 (330 и 320).

С одной стороны, подкупает просторность Кэптана, но с другой - качество ткани и швы Эдвенчера. Еще смущает, что все же по объему производства Эдвенчер гораздо крупнее, не так уж и много бу Кэптанов продается в интернете. Кто его знает, как она себя поведет через 3-4 года?

Может кто незаинтересованный прокомментировать? Тема про лодки Кэптанов, так что интересует их недостатки (по сравнению с Эдвенчером), т.е. ткань (на сайте невозможно найти инфо, что там используют, как минимум - они этим не хвастаются, плохой признак) и малая доля рынка, небольшое и молодое производство.

Спасибо.

Кэптен Хантер 330 лучше сравнивать не с Эдвенчеровским Тревелом 2 T-320K(длина 320 ширина 145), а с мастером М-330 (длина 330 ширина 160)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!