Страницы: 1
Кто и чем или как накачивает свою ПВХашку.
 
Цитата
Можно присмотретца к такому варианту http://in-green.com.ua/product_info.php?products_id=7537
35 л/мин, долго качать придётся, пока балон накачает - сгорит:at:
 
Цитата
35 л/мин, долго качать придётся, пока балон накачает - сгорит:at:
И ещё - вилку в прикуриватель лучше сразу обрезать(часто плавятся при плохом контакте, да и компрессор даёт меньшие обороты) и поставить "крокодильчики" для подключения напрямую к клемам аккумулятора.
 
Компрессоры (АС-401) в подарок - купившему надувную, моторную лодку, до 01.03.2012  ;)
 
Можно присмотретца к такому варианту http://in-green.com.ua/product_info.php?products_id=7537
 
Отличная штука компрессор , шикарная вещь.
5 минут и лодка надута.
Но есть одно маленькое -НО.
"Жаба" всё одно нужна.
Компрессор не даёт давления , добивать балоны надо "жабой".
Но если сравнивать - качать лодку "жабой" и качать лодку компрессором , а потом добить "жабой" - я выбирал и выбираю второе ! :bf:
 
Что есть компрессор? Если просто "воздушная турбинка" то качает она лодку - максимум 2/3 от объёма... Лодку нада "дуть" сильно и есчо чуть-чуть" ;) На самом деле, взрослый человек (скажем так 80 кг веса) вставший на нормально накаченный баллон, надувной лодки, заметно прогнуть её не должен ;)
 
Цитата
http://fishexpo.com.ua/ 15 - 18 марта в Киеве.

Спасибо. Всем удачного посещения.
 
Интересует мнение форумчан, кто и как накачивает свои ПВХ лодки.
Свой Харис до 3 м без киля, можно и ножным за 10 минут. Упражнения для ног не помешают. А вот килевую 370 уже в напряг. Достался мне с лодкой насос "Браво12" в котором движение воздуха в баллон происходит с помощю мембран. Не хитрая конструкция, но вот надежность подкачала. Поизносились втулки направляющих клапанов (толкатели мембран), которые входят в коромысло, и перестали они держаться на коромысле. Так как толкатели не прошплинтованы, начали они слетать. Такое чудо насосной инженерии, само по себе г-но редкое. Громкое и слабое как по мне. Свой Енержи, таким насосом качаю мин 25 до давления около 300 мбар, т. е 0, 3 атмосфер ( для сравнения автомобильные колеса 2, 0...3,00 что почти в 10 раз больше). Балоны до 250 м. бар, что-бы удобно было сидеть, и 0,3 надувной киль.
Продуктивность такого насоса 150 литров в минуту, а нужно вдуть не меньше 3700 литров несжатого воздуха, вот и задумался о покупке другого. Автомобильные не подходят, так как они закачивают маленький объем до большего давления, нужен только "лодочный". Вот и прикупил " Bravo BST 12", который имеет производительность 500 л. в минуту, да и механизм роторно-поршневой. Заявленные показатели позволят накачать лодку за 7 мин. Но вот максимум 300 мбар, немного настораживает, хотя у предыдущего такой -же и докачивать ножным насосом не приходилось, попробую на рыбалке, отпишусь. Есть и до 800 м. бар, но значительно дороже около 2500 грн.. Да и этот уже в цене за 1560, хотя я еще заказал за 1068 грн. но цена в понедельник выросла на 500 грн.
Когда-то забыл насос, накачал свой Харис с помощью выхлопа авто., благо был нужный шланг. Может кому эта инфа поможет. Только будьте внимательны, газ выхлопа горячий, и руки берегите и лодку не перекачайте.
 
В самого тот насос что покупал вместе с «Бригом» рассыпался после первого сезона (треснул пластик на швах)… Пользуюсь насосом с другой лодки… Но подумываю над приобретением насоса который будет работать от прикуривателя, только не как не могу определится… А по поводу «выхлопной трубы» то не раз слышал что этот «газ» для лодки не есть «гуд»…
 
я вижу только 2 не дорогих варианта
1) выкинуть сразу родной насос, купить китайскую турбинку для набития баллонов воздухом, купить насос браво ручной 2-х камерный им можно добить приличное давление и не так уж и долго
2) заезжать на шиномонтаж и качать сколько влезет если лодка на лафете (как я и делаю) правда обходится 5-10 грн за то давление нормальное и быстро, может в будущем куплю компрессор в гараж все равно нужная штука
 
От прикуривателя не рекомендую, там предохранитель на 10 А,  можете получить возгорание автомобиля. Лучше от АКБ, а если еще у Вас, есть АКБ -7А для эхо, так в случае, чего можно накачать и на воде. Мой расчет показал, что можно 3 раза накачать 7А АКБ без подзарядки.
Газами из выхлопа конечно не регулярно, только когда припекло.
 
Использую вот такой: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=290151&postcount=8
 
80% задуваю Интексом для матрасов, ставлю пайолы и добиваю штатным (ножным).
Есть мысль приспособить для высокого давления компрессор для шин (т.к. в наличии и с нормальным манометром), но нужно придумать переходник.
 
Купил на выставке за 100грн турбинку с насадками под автомобильные 12В (объем) + ножной насос (добить давление) = дешево и сердито. Чистая накачка занимает не более 5мин.
Цитата
От прикуривателя не рекомендую, там предохранитель  на 10 А,  можете получить возгорание автомобиля.
Каким образом?
 
Цитата
80% задуваю Интексом для матрасов, ставлю пайолы и добиваю штатным (ножным).
Есть мысль приспособить для высокого давления компрессор для шин (т.к. в наличии и с нормальным манометром), но нужно придумать переходник.
Тоже самое, только добиваю ручным поршневым насосом Интекс Даблквик-3, который может дать давление до 1атм.
Бюджет 200-250грн.
 
Бюджет 200-250грн.
 
Цитата
Тоже самое, только добиваю ручным поршневым насосом Интекс Даблквик-3, который может дать давление до 1атм.
Бюджет 200-250грн.

Тоже интересует такой насос для добивки,если можно вылож фото насоса или ссылку.:dk:
 
Цитата
Тоже интересует такой насос для добивки,если можно вылож фото насоса или ссылку.:dk:
Бюджет 200-250грн имелся ввиду вообще - эл.насос + ручной насос.
А насосик для добивки такой:
http://www.24shop.by/75808/75799/54784/

По Харькову разброс цен на данный девайс от 70 до 120грн.  :ag:
 
Цитата
А насосик для добивки такой:
Один раз на рыбалке порвался ножной и пришлось лодку накачивать этим ручным. Заставил качать товарища за то что взял на рыбалку, а ему как раз на похмелье. Насос качает в обе стороны и по мере набивки баллонов таскать поршень насоса вверх вниз становится тяжелей. Ох я наслушался все что он думает про  рыбалку, а лодочка то 360. Докачивать пришлось самому так как по цвету лица товарища понял что давление (у товарища) зашкаливает.
 
А мне пришлось на последней рыбалке несколько раз снимать крышку в которой 8 шурупов, по причине того, что клапана вылетали с коромысла. Потеряно 2 часа рыбалки, и все потому, что не взял ножного. Ножной у меня 6 литровый, и докачивать им не совсем удобно. Захотелось без напряга надувать лодку, и не в мыле начинать рыбалку. Вот и остановил свой выбор на роторно-поршневом. Ротор качает а поршень добивает. И ломатся вроде как нечему. А ножной нужно всегда ложить в лодку на всякий. А еще АКБ дополнительный поставить, что-бы не автомобильным качать, а то было с друзьями, по жаре приехали, на включенном зажигании с невыключенным кондером накачали, и все - пришлось тягать, что-бы завестись.
 
Цитата
А еще АКБ дополнительный поставить, что-бы не автомобильным качать,
Кстати. у Интекса есть модель со встроенным аккумулятором. Заряжается и работает как от 12, так и от 220 В. Полной зарядки хватает на 2 полных задува (пока дует) лодки 3,00-3,30. Но жаба все равно нужна.
 
sirko, жаба даёт давление максимум 0.2-0.25 , а я качаю баллоны 0.35 , а киль до 0.6......
Ну и баллоны я поднимаю эл.насосом, а так поршневым качать руцями 360ю лодку - конечно захекаешся... :ag:
А так - поднял баллоны эл. насосом Интекс-12В , потом по 30 раз качнул поршневым Интексом каждый из 3х отсеков и лодка аки барабан.... :) Ну и после качаю киль до упора, насколько качается... :ag:
Ну и естественно жаба лежит в сумке в запасе уже второй год - ниразу не пригодилась, но мало-ли что...
 
Усть у Браво такой насос, который до 0,8 - но значительно дороже. А ни чего если качать до 0, 6 киль, ведь он не автомобильное колесо. Или это спец. ПВХа. А что рекомендует изготовитель лодок ?
 
Цитата
Усть у Браво такой насос, который до 0,8 - но значительно дороже. А ни чего если качать до 0, 6 киль, ведь он не автомобильное колесо. Или это спец. ПВХа. А что рекомендует изготовитель лодок ?
я качаю и ничего! за кок ведет себя лодка это просто бомба.... но повторюсь лодку на отдыхе я не достаю с воды. а еще учтите тот факт что качаете вы но суше а киль остывает в воде и давление падает
 
Цитата
я качаю и ничего! за кок ведет себя лодка это просто бомба.... но повторюсь лодку на отдыхе я не достаю с воды. а еще учтите тот факт что качаете вы но суше а киль остывает в воде и давление падает
Да, а кроме воды, у меня лодка белая и практически не нагревается, а с синими\чёрными\зелёными с давлением нужно быть аккуратнее.
 
Цитата
sirko, жаба даёт давление максимум 0.2-0.25 , а я качаю баллоны 0.35 , а киль до 0.6......
Ну и баллоны я поднимаю эл.насосом, а так поршневым качать руцями 360ю лодку - конечно захекаешся... :ag:
А так - поднял баллоны эл. насосом Интекс-12В , потом по 30 раз качнул поршневым Интексом каждый из 3х отсеков и лодка аки барабан.... :) Ну и после качаю киль до упора, насколько качается... :ag:
Ну и естественно жаба лежит в сумке в запасе уже второй год - ниразу не пригодилась, но мало-ли что...
Да яж не против, просто рассказал случай на рыбалке. После того прикупил насос Парсуновский и ни каких проблем. Примерно десять минут постоять покурить и лодка в боевом состоянии. И не каких манипуляций руками или ногами.
 
Цитата
Да яж не против, просто рассказал случай на рыбалке. После того прикупил насос Парсуновский и ни каких проблем. Примерно десять минут постоять покурить и лодка в боевом состоянии. И не каких манипуляций руками или ногами.
За такие бабки, как стоит парсуновский, я лучше буду руки тренировать, про цену на Браво я вообще молчу...:be:
 
Цитата
Бюджет 200-250грн имелся ввиду вообще - эл.насос + ручной насос.
А насосик для добивки такой:
http://www.24shop.by/75808/75799/54784/

По Харькову разброс цен на данный девайс от 70 до 120грн.  :ag:
Спасибо буду искать,а то киль лягухой добить не могу.
 
Его часто в строительных супермаркетах продают типа Эпицентра или в МЕТРО.
Ну и по рынкам, там где надувные матрацы и тп... короче не дефицит... :)
 
Спасибо, не применял его, хотя именно такой у меня есть, подарили вместе с большим матрасом. Вот только сомнения у меня по поводу возможности накачивать киль до 0, 6 атмосфер. Не порвет его ? Лодка у меня белая, но качаю до 0, 3 и почти как бубен.
 
Цитата
Спасибо, не применял его, хотя именно такой у меня есть, подарили вместе с большим матрасом. Вот только сомнения у меня по поводу возможности накачивать киль до 0, 6 атмосфер. Не порвет его ? Лодка у меня белая, но качаю до 0, 3 и почти как бубен.

Кстати, по поводу Интекс Даблквик-3 , шлангу на него нужно ставить от обычной лягухи, только без штуцера, т.к. родной шланг тонкий, короткий и переходников у него нет.

По поводу киля. Даление проверяли манометром. Проичём лодка у меня сделана из 850го ПВХ, ничего не рвётся и не ползёт. В прошлом году на +40 на солнце лодка стояла, ничего не рвануло, при этом лодку не спускал, а качал её так же.
Так что думается мне, что взорвётся лодка или нет зависит от качества конкретного экземпляра.
Но нужно понимать, что чем темнее цвет лодки, тем сильнее она нагреется и соответственно поднимется больше давление в баллонах, а так же на тёмной лодке сильнее нагреваются все швы и лодка попросту может разлезться по швам, т.к. клей от перегрева может поплыть.
 
Интерестно узнать у какого производителя какие швы, клеянные или сварные или... ? Не нашел интересующейся инфы об этом. А мастера вообще поют басни о накачивании киля до 1,5 бар. И все таки давление, многие говорят, что рвутся швы, другие что сам материал невыдерживает. А сейчас жарко, и были случаи что и недокачанный до 0,3 атмосфер, т. е 300мbar, взрывается. А тут 600 мbar, и все нормально. При такой плотности, лодка должна идти как РИБ.
 
Цитата
А сейчас жарко, и были случаи что и недокачанный до 0,3 атмосфер, т. е 300мbar, взрывается. А тут 600 мbar, и все нормально.
Факторов очень много.
ПВХ бывает разным (плотность, качество). Качество однотипных швов (клей, сварка) тоже бывает разным. +Наличие брака и дефектов, как производственных, так и эксплуатационных, условия эксплуатации.
Тут строить обобщающие теории бессмысленно.
 
Цитата
Интерестно узнать у какого производителя какие швы, клеянные или сварные или... ? Не нашел интересующейся инфы об этом. А мастера вообще поют басни о накачивании киля до 1,5 бар. И все таки давление, многие говорят, что рвутся швы, другие что сам материал невыдерживает. А сейчас жарко, и были случаи что и недокачанный до 0,3 атмосфер, т. е 300мbar, взрывается. А тут 600 мbar, и все нормально. При такой плотности, лодка должна идти как РИБ.
Из отечественных производителей Колибри применяют сварные швы http://www.kolibriboats.com/technology.php , У Барка клеенные, за другие не знаю, но по моему клееные, а такие производители как Бриг и Гранд используют специальные клеевые смеси позволяющие выдерживать температурные нагрузки выше 90С. Менее именитые с клеями не сильно заморачиваются.
В материале также важно качество армированной внутренней прослойки из синтетической ткани (полиэстер), и разработанный специально для суровых климатических условий, соленой воды, жестких эксплуатаций и высокого давления, и такие лодки не страшно и на солнце оставлять. Но сейчас многие производители из-за конкуренции пытаются удешевить продукцию и  используют китайский или корейский материал низкого качества, как впрочем и все их изделия, и вешают нам лапшу ( армировочную ткань ведь не видно, да и мало кто в этом понимает), и только специалист может определить качество материала.
 
У меня ФИОРДБОТ ФОРТУНА-340, 12 лет. Цвет - чёрный.  Материал - хайпалон (вроде ПВХ только немного тяжелей, с таким материалом уже не работают). Попалась качественная лодка, претензий нет. Вначале качал жабой, пока не поломалась ну и т. д. Сейчас остановился на таком способе. Жаба в сумке (всякое бывает). Если лодка разобрана первый этап - турбинкой, второй (на докачку) - автомобильным компрессором примерно до 0,6 - 0,7 атм. Так получается, что довольно часто выезды на лодке на несколько дней с ночёвками (рыбалка, охота, максимальный выезд семь суток). Купил специально аккумулятор 45А. В лодке ставлю под стульчик. Хватает и на свет, и на эхолот, и на зарядку мобилки, и на накачку лодки. С автомобильным компрессором получилось так. Когда то купил китайский. Поменял машину (в комплекте был новый). В китайском выбросил корпус, оставил только само устройство (размером с ладошку). Сделал переходник. Работает.  Всегда можно подкачать за несколько минут. Выхлоп думаю можно использовать только в безвыходных ситуациях, а потом перенакачать воздухом.
 
Цитата
Заряжается и работает как от 12, так и от 220 В.

Заряжается, но не работает. К сожалению...
 
Цитата
Заряжается, но не работает. К сожалению...
что значит не работает? может там пора аккумуляторы поменять?
 
Работает только от аккумулятора, а если он сел, то нужно заряжать аккумулятор от сети или прикуривателя. Если просто воткнуть в сеть - качать не будет. Очень неудобно если нужно что-то дома накачать, а батарея не заряжена (время зарядки 10ч). А так нормально - качает уже лет 10!
 
Цитата
... может там пора аккумуляторы поменять?
а где они продаются?
 
Кто как накачивает лодку ,У меня уже три насоса  фирмы ВОРИКА  глюкнулись ,каждый не проработал и двух месяцев Сейчас смотрю на компрессор ,Хочу узнать мнения пользователей этих девайсов :ap:
 
Цитата
Что есть компрессор? Если просто "воздушная турбинка" то качает она лодку - максимум 2/3 от объёма... Лодку нада "дуть" сильно и есчо чуть-чуть" ;) На самом деле, взрослый человек (скажем так 80 кг веса) вставший на нормально накаченный баллон, надувной лодки, заметно прогнуть её не должен ;)
Да, есть такой компрессор, и как производителю  лодок стыдно не знать

Цитата
Отличная штука компрессор , шикарная вещь.
5 минут и лодка надута.
Но есть одно маленькое -НО.
"Жаба" всё одно нужна.
Компрессор не даёт давления , добивать балоны надо "жабой".
Но если сравнивать - качать лодку "жабой" и качать лодку компрессором , а потом добить "жабой" - я выбирал и выбираю второе !
Есть специальные лодочные компрессоры которые сами накачивают, а потом докачивают до выставленного вами давления.
Я уже когда-то описывал работу такого компрессора- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=290151&postcount=8
Прошлый сезон отработал и нареканий нет, поначалу только немного надо приловчится чтобы не перекачать или не докачать, а потом просто выставляете на дисплее нужное вам давление и спокойно покуриваете, он все сделает сам, и накачав до выставленное вами давления, выключится, и тоже сам, ну разве что шлангу перекинуть на другой баллон придется в ручную.
 
Цитата
Да, есть такой компрессор, и как производителю  лодок стыдно не знать
Во первых, я не производитель надувных лодок БАРК, а всего лишь менеджер одного из интернет магазинов представляющих продукцию тм БАРК. А во вторых, постом выше (или ниже, кароче тут: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=366814&postcount=35 ), я указал на наличие таких компрессоров на складе магазина и даже предоставления их в подарок любому купившему моторную надувную лодку до 01.03.2012 года ;-)

Цитата
Есть специальные лодочные компрессоры которые сами накачивают, а потом докачивают до выставленного вами давления.
Все хорошо - кроме цены. :-)
 
Цитата
а всего лишь менеджер одного из интернет магазинов представляющих продукцию тм БАРК.
Ну значит не важный с Вас менеджер!

Цитата
я указал на наличие таких компрессоров на складе магазина
Вы себе хоть разницу представляете между компрессором и насосом?
Также хотел-бы я посмотреть, сколько Вы накачаете этой пукалкой при  низких температурах лодку с плотностью ПВХ-1100г/м2, а я кстати являюсь обладателем лодки с такой плотностью, и как не печально BARK-BN360S

Цитата
Все хорошо - кроме цены. :-)
Ну Вы же как менеджер должны знать почему на подобные товары такие цены.:bk:
 
Эта пуколка подымает балоны очень даже оперативно, а докачивать жабой, при разнице в цене сравниваемых девайсов можна и ножкой слегка поработать
 
Цитата
Эта пуколка подымает балоны очень даже оперативно, а докачивать жабой, при разнице в цене сравниваемых девайсов можна и ножкой слегка поработать
У Вас какая лодка, и какой плотности ПВХ?
А вообще, каждому свое! Кто-то эхолотом пользуется, а кому и маркированной веревочки с грузком достаточно.
 
Энерджи 340, 40 балон, НДНД плотность ПВХ 1100




 
Есть разница качать с нуля или добить оставшиеся 5-10% ???
 
Мое мнение дешевле и полезней качать комплектной жабой.Пока доедеш до места рыбалки сидя в авто, разминка при накачке не помешает, тем более что рыбалка обычно занимает 3-5 часов в одной позе на румпеле. И если приспособиться то вполне реально надуть 330 пвх мехами за 10 минут.
 
Цитата
Энерджи 340, 40 балон, НДНД плотность ПВХ 1100
Как то странно Нива меняет окраску принадутии ПВХ ...она не хамелеон?
 
Цитата
Как то странно Нива меняет окраску принадутии ПВХ ...она не хамелеон?
Э смотря с какого ракурса посмотреть :wink:
 
Цитата
Мое мнение дешевле и полезней
Дешевле и полезней дома сидеть!:ao:
 
Дешевле да, но не полезней :af:
 
Повторюсь, каждому свое! Но и добавлю, я с этим компрессором я получаю одинаковое, нужное мне давление во всех отсеках. Вряд-ли такое получится с докачкой ножным насосом..., только примерно, на ощуп. А к килевым, такие например как у нас с вами, под не слабенькие моторчики, это требование немаловажно, это уже проверено.
 
Доброе время суток .Из всего спора я так и не понял накачает ли данный насос лодку с пвх 1100/м2 скажем поздней осенью до нужного давления или нет? У меня бриг балтик 350 килевая (и сколько он будет качать ? Я накачиваю лодку так .При открытом клапане набиваю баллоны воздухом (насосом интекс )закрываю клапан и жабой докачиваю ногой до нужного давления на накачку лодки уходит минут 5-6 не считая сборки (но хочется накачивать одним насосом .
 
Накачает. У меня Шельф 330К. Качал обычным ножным насосом, потом пробовал "турбинкой" и добивать ножным и т.д. Все это ерунда. В результате победил "жабу" и взял электрический насос (такой как описывает sirko).
Отработал весь прошлый сезон - вещь.
"https://www.rybalka.com/forum/member.php?u=13426"
 
Цитата
Да, есть такой компрессор, и как производителю  лодок стыдно не знать

Здравствуйте, можно ссылку или другие контакты где можно такой компресор прикупить.И если поподробнеее как он в работе, был бы очень благодарен.
 
у нас умельцы берут насосы интекс и к ним аккумуляторы от шуруповерта. Качает аж рубаха заворачивается. Но я не использую. Мне проще так качнуть, т.к. лодка не большая.
 
Цитата
... с этим компрессором я получаю одинаковое, нужное мне давление во всех отсеках. Вряд-ли такое получится с докачкой ножным насосом..., только примерно, на ощуп.
А разве перегородка между отсеками не служит для выравнивания давления в отсеках?
 
Цитата
Использую вот такой: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=290151&postcount=8

Поделитесь , где можно купить такое счастье в интернет-лабазе занедорого плиз...
 
Цитата
Поделитесь , где можно купить такое счастье в интернет-лабазе занедорого плиз...

Вот нарыл в сети http://www.gamesmmo.ru/c180-215591.html
 
Премного благодарен .
 
По моим данным, в Украине, таких насосов сейчас нет. Поставка ожидается месяца ч/з два....
 
Цитата
По моим данным, в Украине, таких насосов сейчас нет. Поставка ожидается месяца ч/з два....

Ошибаетесь.  Обещали отправить сегодня Новой почтой.
 
Цитата
Ошибаетесь.  Обещали отправить сегодня Новой почтой.

Я имел в виду дилера.... Единичные остатки конечно же есть...
 
Забрал насосик , продали со скидкой , обошелся в 1008 грн. Гудит и дует как пылесос , в выходные попробую в деле. Ребята , подскажите за какое время  +- набьет лодку 3,7 м Captain Hanter ???
 
где-то 4 мин
 
Гран-Мерси.
 
Вчера стал счастливым обладателем насоса парсун,накачал лодку" БОМБА"но стал вопрос ?Лодку качаю на берегу не возле машины,аккум с эхолота 12v7.2Ah(потребляемый ток насоса заявленая 20A)хватит ли его накачать лодку, и на день с эхолотом потролить. Вариант №2( если спарить два таких аккумулятора то будет 12v14.4Ah/  или купить 12v12ah(но тоже вопрос?хватит или нет (что подскажете )заранее спасибо .  Очень важно для меня(не хочу таскать автомобильный .Лодка" бриг  балтик 350 ".
 
Цитата
Вчера стал счастливым обладателем насоса парсун,накачал лодку" БОМБА"но стал вопрос ?Лодку качаю на берегу не возле машины,аккум с эхолота 12v7.2Ah(потребляемый ток насоса заявленая 20A)хватит ли его накачать лодку, и на день с эхолотом потролить. Вариант №2( если спарить два таких аккумулятора то будет 12v14.4Ah/  или купить 12v12ah(но тоже вопрос?хватит или нет (что подскажете )заранее спасибо .  Очень важно для меня(не хочу таскать автомобильный .Лодка" бриг  балтик 350 ".

Считаем. Емкости, полностью заряженного, здорового аккума 7,2 ач, при напряжении 12 вольт и нагрузке в 20 А хватит примерно на 20 минут. Естественно на один/два раза, так как такие аккумы ниже порога 11,4 вольта разряжать нельзя.... Вариант два. Нельзя "спаривать" т.е соединять параллельно два аккума - банки (элементы) соединяются только последовательно! В противном случае - один убивает другой.
ИТОГ: 1. Накачает. 2. Эхо день протянет. 3. Проживет не долго. 4. Соединять нельзя - лучше возить два - одним качать, второй на эхо. Причем, всё равно лучше два по 7,2 чем один 12 ;) ИМХО :)
 
Есть и еще вариант - транцевые колеса. Качаем возле машины и катим к водоему.
Как вариант, можно и такие:
 
На этих транцевых колесах далеко не уедешь, на выставки представитель борики по секрету шепнул что едут они тока в одну сторону:al:
 
Огромное спасибо  за помощ, (возьму как сказал "Lodkibark")два аккумулятора по 7,2ah)
 
Цитата
Считаем. Емкости, полностью заряженного, здорового аккума 7,2 ач, при напряжении 12 вольт и нагрузке в 20 А хватит примерно на 20 минут. Естественно на один/два раза, так как такие аккумы ниже порога 11,4 вольта разряжать нельзя.... Вариант два. Нельзя "спаривать" т.е соединять параллельно два аккума - банки (элементы) соединяются только последовательно! В противном случае - один убивает другой.
ИТОГ: 1. Накачает. 2. Эхо день протянет. 3. Проживет не долго. 4. Соединять нельзя - лучше возить два - одним качать, второй на эхо. Причем, всё равно лучше два по 7,2 чем один 12 ;) ИМХО :)

Но вот ещё вопрос?Когда элементы соединяются последовательно повышается ток или вольты( тоесть становиться 12+12=24V*7.2ah или 7,2+7,2=14,4ah*12V.
 
Цитата
Но вот ещё вопрос?Когда элементы соединяются последовательно повышается ток или вольты( тоесть становиться 12+12=24V*7.2ah или 7,2+7,2=14,4ah*12V.
Последовательно поднимается вольтаж, ампераж не подымается.
То-есть вот так:
 
Цитата
Последовательно поднимается вольтаж, ампераж не подымается.
То-есть вот так:

Всё!Теперь понял ,спасибо огромное.
 
Всем привет!
Заинтересовался я электронасосом Genovo Power GP-80D http://anvi.ua/jelektricheskij-nasos-genovopower-gp-80d.html
И решил немножко полазить в просторах инета и вот,что нарыл:
1) http://russian.alibaba.com/product-gs/air-pump-gp-80d--288327066.html
2) http://www.ebay.com/itm/12V-Electric-Air-Pump-Achilles-Mercury-Zodiac-All-Inflatable-Boats-/300774299814?_trksid=p2047675.m1851&
3) http://islandinflatables.com.au/inflatable-boats-pumps.html -есть видео.
Делайте выводы! :ds:
 
Цитата
Использую вот такой: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=290151&postcount=8
Тоже остановился на такой модельке.:bf:
 
С насосом пока не определился, следовательно контролировать давление нечем... И по мотивам форумов из подручных средств соорудил манометр. Может кому пригодится. Позволяет проверять давление как в процессе накачивания, так и по мере необходимости. Обратный клапан не позволяет выходить воздуху из баллонов при измерении давления - за основу взят клапан от респиратора, но резинка заменена на армированную, т.к. давление 0.8 бар выдавливает простую резинку. Автомобильный золотник дает возможность накачать эйрдек. Стыковочные концы конечно под свою лодку и насос. Самое сложное - выдержать правильные размеры соединения с клапаном лодки, но для отечественных лодок это решается покупкой переходника для насоса.
Из покупных деталей только манометр.
 
Качаю сейчас двигателем от аппарата ИВЛ РО-6. 150ватный движок , очень тихо работает. Накачивает практически до готового состояния всю лодку за 5 минут. Остается лишь сделать 4-5 качков жабой в каждый баллон. Эффективно и бесплатно. Единственный минус - достаточно тяжелый.
 
Цитата
ИВЛ РО-6
А маркировку двигателя можешь озвучить?
 
Цитата
А маркировку двигателя можешь озвучить?

Вот такой. Миниатюрный.:dp:
http://www.8a.ru/print/25638.php
 
Цитата
Вот такой. Миниатюрный.:dp:
http://www.8a.ru/print/25638.php
Ага! И еси шо, то и утоплинеков можно реанемировать....:bj:
 
maestro,
Serega_berezuk,
Sintorres,  маркировку озвучу. Но на фото весь аппарат. а двигатель там внутри) сфоткаю на выходных.
 
Serega_berezuk, Гуглить по монделе аппарата, я и сам умею. ;-)
barkas3, Спасибо! Ждемс.
И вопрос намба ту. Эти насосы где либо приобрести можно?
 
Не проще турбинкой качать? Все равно ж потом "жабкой" добивать.... За то, турбинки легкие и цена адекватная. Причем есть же в разных вариантах - от прикуривателя, сети 220, внутренних аккумуляторов...
 
Sintorres, насчет приобрести это врядли. Я в силу своей работы, делая списание оборудования сделал себе такую штуку. Ищу вариант с ИВЛ ФАЗА, там насосы могут надуть так что и лодка к фигам разлетится) А мой вариант я считаю все же временным, не идеальным в силу большого веса,  и неочень малого размера.

LodkiBark, это те которые интекс? по 200-300 гривен ? Если они, то я интексу вообще не доверяю, и смотрел я эти "турбинки" . Не дай Бог на нее наступи :ap: . И все равно добивать их надо жабой по хорошему.
 
Азотом надо качать, азотом.. Воздух - вчерашний день.
 
Цитата
Азотом надо качать, азотом.. Воздух - вчерашний день.
Не согласен - будущее за гелием. И мотор не нужен - ветер попутный и погнали.
 
romanni, может полетели? :ap:
 
Цитата
LodkiBark, это те которые интекс? по 200-300 гривен?........ И все равно добивать их надо жабой по хорошему.
Да турбинки. А почему только Интекс? Есть тот же Атнтонио или CаrEх. Цена, тех что от прикуривателя, от 120 грн начинается. "Добивать" да - жабой - никто и не скрывает. Только согласитесь - пять, от силы десять качков в баллон - это не 20 минут на ней скакать... Хотя, все правильно, каждый выбирает то что ему ближе. ;)
 
вот нашел турбинка интекс  90 грн от прикурователя

http://aukro.ua/elektricheskij-dorozhnyj-nasos-12v-intex-66626-i3285742827.html
 
Цитата
romanni, может полетели? :ap:

Можно и так летать  :ap:
 
Ну, как бы мысли вслух и все ИМХО. Пару дней назад занимался комплектацией новой надувной моторной лодки (транцевые колеса, УКБ и бла-бла-бла). Фото выложу немного позже (со словами благодарности производителю). Внимательно читал многие темы по эксплуатации моторных надувных лодок, особенно обращал внимание на "страшилки" типа "очень плохо вставляется пол", "долго надувать" и т.д. Лодка у меня килевая 330, мотор 9,8. Ранее в пользовании была Колибри К-280, надувалась всегда на водоеме обычной "жабой". После появления новых насосов в комплектации Колибри накачка стала еще быстрее (у меня К-280 примерно с 2007-го года в жесткой эксплуатации еще со старым насосом). Так вот, надувал лодку стандартным штатным ножным насосом. ПЕРВЫЙ РАЗ! Весь процесс (накачка до половины, пол, стрингера, банки, УКБ, полная накачка баллонов+киль, транцевые колеса, мотор) занял 30 минут без какой-либо посторонней помощи (сам в гараже). В принципе, даже особо не запыхался. Вот теперь сижу и думаю - а стоит ли заморачиваться электронасосом? По-моему, больше устаешь когда пол собираешь и стрингера всовываешь.
 
Стандартные "жабки" быстро убиваются, и тем быстрей - чем активней вы их юзаете. Турбинка - вещь крайне необходимая и удобная в этом смысле, но главное - все-таки в плане экономии времени. Одно дело - в гараже в теплую погоду, другое - под дождиком в ноябре.. Кроме того, в турбинке есть функция сдутия, иногда для  компактности лодку приходится высасывать при складывании, результат ощутимый, знаю человека, у которого без этой процедуры она просто не помещается в мешок и в авто, опять же, в холодную погоду. Скорость турбинки и жабки невозможно сравнить, они очень разные, иногда по окончании рыбалки сдуваю, вынимаю пол и снова надуваю турбинкой в считанные секунды, чтоб высушить, а например в жару снова дрыгать ногой для этого - увольте..
 
Нафигатор, В ноябре, да если еще и материал 1100, от турбинки мало проку, тут уже компрессор рулит. Причем компрессор дает равномерное накачивание всех баллонов, что не мало важно под быстрый ход на мощных моторах.

БАРМАЛЕЙ)
,Я тоже так так рассуждал пока не попробовал.
Перед рыбалкой надо силы экономить, чтобы к обеду не выглядеть разгружавшим вагоны))))
 
Слабые турбинки какие-то продаются в Новомосковске :bl: А мощные моторы для надувной лодки - это какие? Я о самых распространенных вариантах говорю, под 15лс.
Если есть лишние 1000-1200грн - покупаем электронасос высокого давления.
Если их нет, но есть 200-250грн - покупаем турбинку и ручной насос ДаблКвик - он дает давление выше, чем любая лягушка.
Если лишних совсем нет - катаемся со штатной жабкой и разбираем списанные аппараты.
 
:dn:
Цитата
ДаблКвик
даблквик 2.
тыж мну так учил
 
Нафигатор,Я не настаиваю, каждый выбирает сам чем качать..., я попробовал и мне понравилось. И с турбинками у нас  все нормально..., но для плотности 1100гр/м2 в нулевую температуру :du:....мы это уже проходили. А насчет цены..., как то глупо иметь комплект порядка 30-40тыс.(лодка,мотор,эхолот и т.д.), и начинать мелочиться на турбинках.  Но это у нас в крови...мы можем зжечь канистру бензина чтоб купить в соседнем селе мешок картошки на пять рублей дешевле))),или выложить не хилую сумму на снасти, чтоб легкая, удобная, чувствительная, чтоб ручки не уставали..., но зато на берегу распластаться на жабке накачивая лодку;)
И насчет давления. Может для одного в лодке и не заметно, но когда в носке еще один, то недокаченая лодка сразу себя проявит, а докачивать боязно на летнем солнцепеке, ведь все на ощупь и на глаз, путем надавливания А так я знаю, правда путем нескольких тестов, сколько мне надо и когда..., остается только выставить нужное на манометре и лодка везде равномерно накачена. Но повторяю, каждому свое. Маленькую весельную я накачиваю турбинкой. А вот килевую, 360 длиной, извините...  если есть возможность, то почему не пользоваться...

Вот кстати есть виде, как  это работает...

https://www.youtube.com/watch?v=P8BnzoHwMAs
 
Цитата
Слабые турбинки какие-то продаются в Новомосковске :bl: А мощные моторы для надувной лодки - это какие? Я о самых распространенных вариантах говорю, под 15лс.
Если есть лишние 1000-1200грн - покупаем электронасос высокого давления.
Если их нет, но есть 200-250грн - покупаем турбинку и ручной насос ДаблКвик - он дает давление выше, чем любая лягушка.
Если лишних совсем нет - катаемся со штатной жабкой и разбираем списанные аппараты.

Турбинка + ножной (ручной) насос - это бест ...
ИМХО ... :bt:
 
Цитата

Вот кстати есть виде, как  это работает...
Действительно работает! Без такого насоса, ВТ-450S, в этом году на выставке в Киеве, я не знаю чем бы поставили на конусы....
Жаль фотки под рукой нет.
 
Второй год пользуюсь очень доволен.
 
Я всегда турбинкой надуваю, а потом жабкой добиваю давление, но ни когда не думал о том какое нужно давление в балонах, а всегда на глаз!
Скажите как определить нужное давление воздуха?
 
По своему качаю болоны 40 киль 60 .
 
Цитата
Скажите как определить нужное давление воздуха?
Каждый производитель лодок пишет на бирке,где и ТТХ лодки.Я свою качаю: баллоны- 0.25, киль- 0.35. Посмотрите,бирочка "должен быть".
 
Цитата
Каждый производитель лодок пишет на бирке,где и ТТХ лодки.Я свою качаю: балоны- 0.25, киль- 0.35. Посмотрите,бирочка "должон быть".

Совершенно верно для моей лодке производитель так и пишет.Если я накачаю так как рекомендует производитель то будет ужасный перекат и грохот пола лодки.Будет очень страшно плыть.На предыдущем комплекте с мотором 5 лс это не было заметно.С 15 сильным мотором нужно качать хорошо.
 
Цитата
очень страшно плыть
Не плыть,а идти,плывет "какаха" по воде.Без обид,с ув.Виктор.
Цитата
.С 15 сильным мотором нужно качать хорошо.
Согласен.
 
Ходят под себя а плаваю по воде.Хотя на этот счёт очень разные понятия.Без обид.Можно говорить и плавают и ходят.
 
Цитата
Ходят под себя а плаваю по воде
Заканчиваю "флуд",каждый остался при своем.
 
Цитата
Заканчиваю "флуд",каждый остался при своем.

А ведь как звучит: "Капитан дальнего хождения", вместо говеного: "Капитан дальнего плавания"... :)В старой литературе действительно суда упоминаются и как плавающие и как ходящие. Да и слова: мореплаватель, плавание - вполне употребительны ныне.Всему должно быть свое место и назначение.Извините за "флуд".
 
Цитата
А ведь как звучит: "Капитан дальнего хождения", вместо говеного: "Капитан дальнего плавания"... :)В старой литературе действительно суда упоминаются и как плавающие и как ходящие. Да и слова: мореплаватель, плавание - вполне употребительны ныне.Всему должно быть свое место и назначение.Извините за "флуд".

Да,но все же,по реке плавает только гавно,а лодки ходят.Икскьюзми за прямоту.
 
Цитата
По своему качаю болоны 40 киль 60 .
Это в каких единицах измерения ?
 
Цитата
Это в каких единицах измерения ?
Так показывает на мониторе на моём насосе.
 
Вот нашел такой же только с аккумулятором, интересно там он встроен и на долго ли его хватает?http://kapitan.ua/product/nasos-lodochnyj-avtomaticheskij-parsun-genovo-gp-80bd-s-akkumuljatorom/
 
Цитата
Вот нашел такой же только с аккумулятором, интересно там он встроен и на долго ли его хватает?http://kapitan.ua/product/nasos-lodochnyj-avtomaticheskij-parsun-genovo-gp-80bd-s-akkumuljatorom/

Не знаю на сколько хватит того аккумулятора свой насос подключаю к автомобильному аккумулятору и завожу машину.Делайте выводы.При покупке своего в 2011 году за 1040 гривен была возможность взять с встроенным аккумулятором но посмотрев на тот он мне не внушил доверия.Теперь на 100% я знаю что был прав.
 
Цитата
была возможность взять с встроенным аккумулятором
Была возможность взять, точно такой же Parsun только со встроенным аккумулятором?
И расскажите пожалуйста сам процесс накачки! Сколько нужно выставлять давление на баллоны и киль, шланг нужно переставлять в компрессоре для добивания высокого давления или он автоматически переключается и надувает все с одного отверствия (просто на картинке видно два выхода подачи воздуха, для чего они оба?), насадки подходят к другим лодкам (например колибри)
Буду признателен за помощь!
 
Да такой  же Parsun но он не внушил мне доверия.В насосе два выхода один для накачивания другой для выкачивания воздуха.Давление выставляют по разному я выставляю баллоны 45 киль 60.Там внутри два насоса переключаются автоматически.Насос супер !!!! Не знаю как раньше без него качал.Но я брал одни из первых сейчас за качество не знаю.У меня все знакомые и друзья ими пользуются.Да за насадки я ими не пользуюсь как и шлангом.Шланг у меня вот такой от слива воды с стиральной машинки на один метр.Родной под давлением слетал приходилось держать руками.
 
Цитата
Шланг у меня вот такой от слива воды с стиральной машинки
А насадку Вы поставили от старой абы, или каким образом штуцер подобрали к клапану лодки, у меня Колибри мне нужно дополнительно штуцер искать?
 
Цитата
А насадку Вы поставили от старой абы, или каким образом штуцер подобрали к клапану лодки, у меня Колибри мне нужно дополнительно штуцер искать?

Штуцер купил отдельно на Бриге.Взял несколько штук про запас.
 
Цитата
Штуцер купил отдельно на Бриге.Взял несколько штук про запас.
Спасибо! Тогда мне нужно заказать штуцер от Колибри и купишь два хомутика и шланг, да о шлангах, на рынке такие продаю для стиралок или что то другое можно подобрать?
 
К стати этим насосом качаю и шайбу и матрасы только меняю насадки.
 
Цитата
Спасибо! Тогда мне нужно заказать штуцер от Колибри и купишь два хомутика и шланг, да о шлангах, на рынке такие продаю для стиралок или что то другое можно подобрать?

От стиралки просто подходит идеально.Брать лучше метровый будет быстрей качать.На рынке у нас он стоит 20 гривен.
 
Цитата
От стиралки просто подходит идеально.Брать лучше метровый будет быстрей качать.На рынке у нас он стоит 20 гривен.
Что то не видно шланг то резиновый или пластиковый, простj у меня на стиралке пластиковый, что то на подобии родного к жабе!?
 
Цитата
Что то не видно шланг то резиновый или пластиковый, простj у меня на стиралке пластиковый, что то на подобии родного к жабе!?

Сам шланг пластиковый а края резиновые.Да на рынках их полно.Самый обычный для слива воды.
 
Цитата
Сам шланг пластиковый а края резиновые.Да на рынках их полно.Самый обычный для слива воды.
Все понял спасибо большое за помощь!
Осталось только решится на покупку т.к. сомневаюсь в покупке из-за того, что лодка у меня в надутом состоянии на лафете и нужно ли мне брать такой насос только за того что бы создать нужное давление или лучше просто найти манометр и хорошую жабу, т.к. родной не могу я добить нужного давления!
А с другой стороны взял один раз такую вещь и все!
 
Цитата
А с другой стороны взял один раз такую вещь и все!
1000000000%
 
Цитата
хорошую жабу, т.к. родной не могу я добить нужного давления!
Лодка на лафете,а всего лишь для подкачки я считаю лишним покупку электронасоса,На домике я Вам уже писал,что насос Интекс качает лодку отлично,при накачивании до кондиции сопротивления не ощущается, жабой такого давления добиться было нереально
 
Вот и поэтому я думаю что лучше взять для этих целей, т.к. жабой я не могу добиться хорошего давления!
Да я читал что Вы писали, речь идет об этом: "Интекс Дабл Квик 3" насосе? Скажите на сколько большое усилие нужно приложит для создания большого давления и вы чем то измеряли данное давления (манометр)!
Да и где можно глянуть Интекс Дабл Квик 3 - практикер, эпицентр....
Спасибо!
 
Вот еще нарыл, понравился тем что с манометром http://kater.ua/index.php?productID=219433, вот интересно как он при подкачке высоким давлении, тяжело!?
 
Цитата
"Интекс Дабл Квик 3" насосе? Скажите на сколько большое усилие нужно приложит для создания большого давления и вы чем то измеряли данное давления (манометр)!
Да,именно этот насос.Усилия особого не нужно прикладывать,качает отлично.Давление не мерял,качаю на глаз,до звона.А если боитесь перекачать,поставьте клапана с автоматическим сбросом давления.
 
Цитата
Да,именно этот насос.Усилия особого не нужно прикладывать,качает отлично.Давление не мерял,качаю на глаз,до звона.А если боитесь перекачать,поставьте клапана с автоматическим сбросом давления.
Как то не доверяю я этим клапанам, но все же если не найду манометр то, может и поставлю клапан!
 
Был у меня такой насос покупал года четыре назад но как купил электро насос так и не пользуюсь отдал другу просто так.Он по моложе пускай маслает.
 
Цитата
вот интересно как он при подкачке высоким давлении, тяжело!?
Вот такой же Дабл-Квик,думаю и качает так же.
А вот насчет манометра,если будете покупать,уточните,мне кажется там какая то очепятка
[PHP]Насос ручной с манометром двойного действия. Накачивание лодки или надувного матраса происходит как при подъёме, так и при опускании поршня.[/PHP]
Смущает фраза"с манометром двойного действия"
 
Цитата
Как то не доверяю я этим клапанам, но все же если не найду манометр то, может и поставлю клапан!
А какого цвета лодка?
 
Там на той же ссылке есть еще один только без манометра, может и не опечатка, но в любом случае узнаю!
Меня больше этот вопрос интерес; "Накачивание лодки или надувного матраса происходит как при подъёме, так и при опускании поршня. Работает на накачивание и скачивание." - что значит накачивание происходит; "как при подъёме, так и при опускании поршня" не повлияет ли тот момент что при поднятии поршня будет тяжело т.к. качает тоже? На Интексе так же работает?
А лодка белая, я с лягушкой когда качал ни разу не спускал, но лодку конкретно не докачивал это чувствовал! Вот думаю при высоком давлении (когда поменяю насос) может и надо будет контролировать давление в жару!!!!
 
Цитата
вот интересно как он при подкачке высоким давлении, тяжело!?
С начала легко а патом почти в конце уже тяжеловато.Если киль то и прыгать на нём приходилось.Я имею в виду ручным насосом.
 
Цитата
С начала легко а патом почти в конце уже тяжеловато.Если киль то и прыгать на нём приходилось.Я имею в виду ручным насосом.
Ну если прыгать на нем, то он мне явно не подходит с моим то весом....:bh:, на жабе уже прыгал без толку, дай нагрузки мне противопоказаны:am:!
 
Был случай как то несколько лет назад у товарища насос Дабл-Квик поставил не на ровную поверхность земли так низ у насоса и поломал.Качал пол высокого давления на Бриг Балтик 350.Так что совет качайте на ровной поверхности.
 
Цитата
что значит накачивание происходит; "как при подъёме, так и при опускании поршня" не повлияет ли тот момент что при поднятии поршня будет тяжело т.к. качает тоже? На Интексе так же работает?
При подьеме тоже качает.
Цитата
Ну если прыгать на нем, то он мне явно не подходит с моим то весом..
Ну не знаю,я не прыгал,особых изменений в усилии не почувствовал,что в начале,что в конце накачивания.
Цитата
дай нагрузки мне противопоказаны!
Если так,тогда берите электро насос.
Я хоть тоже не здоровяк,да еще и с больным хребтом,но лодку качаю за один подход без передышек,но решать конечно Вам.Жаль,был в Николаеве неделю назад,была бы тема раньше,кинул бы в багажник насос и можно было устроить тест-драйв.
 
Цитата
Жаль,был в Николаеве неделю назад,была бы тема раньше,кинул бы в багажник насос и можно было устроить тест-драйв.
Спасибо конечно, ну тест бы врятли получился т.к. лодка моя за городом, но все равно спасибо за предложение!
Буду думать и искать, что то подходяще;  Интекс Дабл Квик 3 или http://kater.ua/index.php?productID=219433 ну и крайний вариант это электро Парсун!
А с манометрами ни кто не в курсе, где взять и на какой обратить внимания?
 
Цитата
насос Дабл-Квик поставил не на ровную поверхность земли так низ у насоса и поломал.Качал пол высокого давления на Бриг Балтик 350.Так что совет качайте на ровной поверхности.
На домике тоже читал,что поломали на неровном,так то да,пластмасса все таки,нужно аккуратно.
 
Цитата
ну и крайний вариант это электро Парсун!
Если я ничего не путаю,то с ними были проблемы,DESENTER на домике,да и не только он покупали,но там были нюансы,точно не помню,покопайте там,найдете его сообщения.
Цитата
А с манометрами ни кто не в курсе, где взять и на какой обратить внимания?
Вот здесь ничего не подскажу.
 
Цитата
А с манометрами ни кто не в курсе, где взять и на какой обратить внимания?
Посмотри тут
 
Цитата
Если я ничего не путаю,то с ними были проблемы,DESENTER на домике
У него проблема была с автомобильным аккумулятором.Я Сергея знаю лично и мы с ним созванивались по этому поводу.Насос там не причём.
 
Цитата
Посмотри тут

Спасибо, там и смотрел, но кто то писал на Домике, что манометры от фирмы Браво плохого качества и каждый раз показывают разные данные, думаю смастерить с Танометра для измерения арт. давления, но там плохо шкала измерения другая и как по ней оринтироватся пока не знаю!
 
Цитата
Спасибо, там и смотрел, но кто то писал на Домике, что манометры от фирмы Браво плохого качества и каждый раз показывают разные данные, думаю смастерить с Танометра для измерения арт. давления, но там плохо шкала измерения другая и как по ней оринтироватся пока не знаю!
Та же фигня и на китайских автоманометрах... Не вижу смысла в измерительном приборе, который врет?
Если руки на месте - то самый оптимальный вариант из тонометра сделать. Только не китайского :ag:
 
К сожалению не все могут применить манометр от тонометра - малый предел измерения не позволяет замерить давление в эйрдеке...
 
Цитата
но там плохо шкала измерения другая и как по ней оринтироватся пока не знаю!
Вот тутнеплохая шкала для конвертации давления в разных единицах.
1 атм = 735 мм.рт.ст, 0,25 атм = 184 мм.рт.ст., 0,3 атм = 220 мм.рт.ст.

Цитата
К сожалению не все могут применить манометр от  тонометра - малый предел измерения не позволяет замерить давление в  эйрдеке...
Для обычных ПВХ хватает. А аирдек это вообще отдельная тема. Там и насос нужен специальный, высокого давления. Уже можно разориться на автомат (типа "Браво" или "Парсун"), а там есть встроенный манометр на 800 мбар и отсечка по давлению.
 
Цитата
аирдек это вообще отдельная тема.
Что ж тут отдельного ? Это же тоже ПВХашка. Тема как озаглавлена ?
Цитата
можно разориться на автомат
Но не всегда нужно... Если лодка качается в гараже от компрессора и перевозится на прицепе в боевой готовности, то автомат за цену стационарного компрессора наверное не очень актуален. А для "подкачать", насоса двойного действия за глаза...
Вот где-то так, если бы я отвечал на вопрос темы.
 
Цитата
Что ж тут отдельного ? Это же тоже ПВХашка. Тема как озаглавлена ?
Очевидно Вы не уловили суть всей фразы. Но Вам это простительно.
Цитата

Но не всегда нужно...  
Ну на нет и суда нет. :ag:
Цитата

Если лодка качается в гараже от компрессора и перевозится на прицепе в боевой готовности, то автомат за цену стационарного компрессора наверное не очень актуален.
Ваш случай почти уникальный. И насос Вам действительно не нужен, по крайней мере автомат.
Цитата

А для "подкачать", насоса двойного действия за глаза...
Я сильно сомневаюсь, что он способен развить нужное давление для Airdeck (не по паспорту, а фактически). Особенно это касается Браво - производитель врет безбожно даже на обычных моделях насосов (до 0,3 бар). Думаю, для моделей с аирдеком дела обстоят еще хуже.
 
Сегодня забрал свой насос Quicksilver, по началу очень сомневался в выборе т.к. ценник его 330 грн., а насос Интекс в 4-5 раза дешевле!:al:
Но когда приехал дамой и распечатав поняв, что за качество нужно платить:bf:, я конечно Интексом не пользовался но покрутив в руках, как то он мне доверия не внушил!
Что касается Quicksilver, видно качество пластмассы, шланга, соединений даже манометр выполнен в металлическом корпусе! В комплекте имеются набор насадок, но под мою Колибри все равно нужно чудить дабы работал манометр, но штуцер уже в пути что-то придумаю! В общем я пока доволен, то что он будет качать я не сомневаюсь посмотрим как работает манометр, до испытания я хочу сделать еще свой проверочный манометр на базе танометра, вот с ним и сравню!
 
Цитата
Сегодня забрал свой насос Quicksilver
Поздравляю с приобретением.Но честно говоря я после своего электро насоса ни руками ни ногами качать не буду.Вы просто не представляете как он классно и быстро качает.Не спорю дорого но за удобство нужно платить.
 
Цитата
Поздравляю с приобретением.Но честно говоря я после своего электро насоса ни руками ни ногами качать не буду.Вы просто не представляете как он классно и быстро качает.Не спорю дорого но за удобство нужно платить.

Спасибо! Да я и не против, что электро лучше, но как я уже писал лодка на лафете и подкачать надо совсем чу-чу-ть, и лишние манипуляции с проводами ради минутной подкачки... мне показались лишними! Если бы лодка ввозилась в собранном виде, то без сомнений взял бы Парсун. А так попробую ручками, добивать давления, главное чтобы данным насосом получилось дать нужное давление, а то точно в будущем возьму электро:dl::ds:!:ao:!
 
Цитата
Сегодня забрал свой насос Quicksilver,
Отличная вещь! Надеюсь, не подкачает :ag:
А какое максимально давление он развивает по паспорту?  В описаниях нигде не нашел.
 
Цитата
А какое максимально давление он развивает по паспорту?  В описаниях нигде не нашел.
Нет нигде не написано! При накачке мне надо ориентироваться по черной шкале (там где bar)? И сколько набивать баллоны и киль в барах?
 
Цитата
Нет нигде не написано! При накачке мне надо ориентироваться по черной шкале (там где bar)? И сколько набивать баллоны и киль в барах?
Смотри в ТТХ своей лодки. Обычно 0,25 бар баллон, 0,3 кильсон. На лодке возле одного из клапанов должна быть табличка. Ну или обратись к производителю.
Можно делать поправку на солнце или холодную воду (я, правда, не заморачиваюсь).
 
У меня возник вопрос к производителям лодок.Почему в комплект лодки не идёт нормальный насос? Каждый производитель даёт какой то затрапезный насос который не использую можно просто сразу выбросить.Почему мы должны что то искать что то мудрить что бы нормально эксплуатировать свою лодку.Если есть производители лодок на сайте ответьте пожалуйста.
 
http://lodkibark.in.ua/product/aksessuary-elektricheskii-nasosturbinka/ Ребят попробуйте!!! Нормальная штука за свои деньги!!!! Для доведения давления в надувной лодке до рабочего - необходимо, после использования "турбинки", немного докачать баллоны ножным насосом. И будет вам счастье!!!
 
bacha-sergey а чем помпа плоха , у меня барк 310 пока готовлю спины и открываю пиво сынишка( 10 лет ) успевает накачать лодку
 
Цитата
bacha-sergey а чем помпа плоха , у меня барк 310 пока готовлю спины и открываю пиво сынишка( 10 лет ) успевает накачать лодку

Я конечно извиняюсь но тот насос который шол в комплекте с моей лодкой он просто не годный вообще.Им накачать до нужного давления просто не реально.Шол в комплекте вот такой.
 
Цитата
.Шол в комплекте вот такой.
У меня такой. Отлично накачивает. Да и "скачивает" тоже хорошо.
 
Цитата
У меня такой. Отлично накачивает. Да и "скачивает" тоже хорошо.
Не спорю накачивает и даже скачивает.Но до какого давления?До того давления что нужно он не накачает даже при большом желании.
 
Цитата
Почему в комплект лодки не идёт нормальный насос?

Вы скажите спасибо что еще весла более менее нормальные идут.
Итак все носом водят что хорошие лодки дорого стоят (brig, grand, quicksilver в пределах 1000$) так еще и хороший насос туда, а это уже цена +80-100$ к лодке что хреново скажется на сбыте.
 
Цитата
Итак все носом водят что хорошие лодки дорого стоят (brig, grand, quicksilver в пределах 1000$
D330 330x160 42 15 530 цена 9 936,00 гр.Это уже больше 1000$ получается.B350 350x172 54 25 650 Цена12 272,00 гр Ещё больше.
 
Это смысла не меняет. Производитель максимально пытается удешевить лодку.
Вообще на месте производителя можно было сделать варианты комплектации типа: Light, Normal и High. Где в Light входил бы минимальный набор, в normal обычный а в хай и насос хороший и мягкие сидушки и якорь и.т.д.
 
Цитата
http://lodkibark.in.ua/product/aksessuary-elektricheskii-nasosturbinka/  Нормальная штука за свои деньги!!!!  необходимо, после использования "турбинки", немного докачать баллоны ножным насосом. И будет вам счастье!!!

У меня такой же, только Intex. Когда накачиваюсь, кто рядом завидуют и интересуются. Вещь! Приезжаю на берег последним, на воду первым. Развалилась вилка под прикуриватель недавно, решил удлинить провод(коротковатый). При скручивании провода случайно перепутал + с -  , проверил -дует. А на очередной рыбалке заметил, что слабо дует и долго. Думал из-за длины провода сначала. Поменял концы, начал работать так же, хотя моторчик в нём рассчитан на постоянное напряжение..... Как он крутил - не понятно....
 
Цитата
Это смысла не меняет. Производитель максимально пытается удешевить лодку.
Вообще на месте производителя можно было сделать варианты комплектации типа: Light, Normal и High. Где в Light входил бы минимальный набор, в normal обычный а в хай и насос хороший и мягкие сидушки и якорь и.т.д.

Мягкие сидушки и якорь это уже люкс а насос могли бы и лучше добавить в комплектацию.Ну хотя бы Дабл-Квик-3.А то положили такое хоть выбрось.
 
Цитата
- необходимо, после использования "турбинки", немного докачать баллоны ножным насосом. И будет вам счастье!!!
Под каким мотором Ваша лодка?
 
Цитата
Под каким мотором Ваша лодка?

По всей вероятности мотор маломощный.Был бы мощный мотор такого не писали типа накачать ножным.
 
Цитата
У меня такой же, только Intex. Когда накачиваюсь, кто рядом завидуют и интересуются. Вещь! Приезжаю на берег последним, на воду первым. Развалилась вилка под прикуриватель недавно, решил удлинить провод(коротковатый). При скручивании провода случайно перепутал + с -  , проверил -дует. А на очередной рыбалке заметил, что слабо дует и долго. Думал из-за длины провода сначала. Поменял концы, начал работать так же, хотя моторчик в нём рассчитан на постоянное напряжение..... Как он крутил - не понятно....
тоже пользуюсь даным насосом брал за 130 грн.Накачивает лодку  почти до полного в конце качков по 10-15 ножным и на воду.Вспоминаю ножные насосы как в страшном сне.И также подходит для накачки матрацов,я им в палатку матрац 1,90*2,00 накачиваю за 4 минуты при этом попивая пиво.Всем рекомендую не пожалеете
 
Цитата
Под каким мотором Ваша лодка?

Два весла и газу!!!!!!!
 
Цитата
Два весла и газу!!!!!!!

Если лодка вёсельная то можно и ртом накачать.Шутка а если серьезно когда у меня был мотор 5 лс то я с насосом не заморачивался вообще.С приобретением мотора 15 лс лодку и киль нужно накачивать хорошо.Если не докачать будет сильно дребезжать и двигаться пол в лодке.Баллоны качаю 0,45 киль 0,60.
 
Цитата
Два весла и газу!!!!!!!

Ответ был прогнозируемый:smile:
 
Цитата
Ответ был прогнозируемый:smile:

Ну не всем же под моторами ходить!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Ну не всем же под моторами ходить!!!!!!!!!!!

Не обижайтесь вас не кто не хотел обидеть.Просто понятно ваше не понимание проблемы не докаченный лодки.
 
Цитата
Баллоны качаю 0,45 киль 0,60.
Извиняюсь, это вы в какой единице измерения качаете Бар? Если да, то немного ли будет, ведь все рекомендуют: баллоны 0,25 киль 0,30! А производитель так вообще 0,15!
Что то я понять не могу!
 
Цитата
немного ли будет
То что доктор прописал.Андрей Царь вообще качает баллоны 0,50 а киль 0,70.По моему манометру.
 
Цитата
Ну не всем же под моторами ходить!!!!!!!!!!!
Не обижайтесь,просто после того как Вы пишете:
Цитата
Для доведения давления в надувной лодке до рабочего - необходимо, после использования "турбинки", немного докачать баллоны ножным насосом. И будет вам счастье!!!
Легко догадаться,что ходите либо под малосилкой,либо на веслах,а под мощным мотором после такого накачивания счастья не будет,вот и задумываются люди о более мощных насосах.
 
Извините что ввел в заблуждение...
 
Цитата
Андрей Царь вообще качает баллоны 0,50 а киль 0,70.По моему манометру.
Это в каких единицах? Бары/атмосферы? :eek: А может все-таки манометр врет? :ap:
И каким насосом вы ее так качаете? Лягушкой?
 
Цитата
И каким насосом вы ее так качаете?
Насос лодочный автоматический Parsun (Genovo) GP-80D
 
Цитата
Это в каких единицах? Бары/атмосферы? :eek: А может все-таки манометр врет? :ap:
И каким насосом вы ее так качаете? Лягушкой?
Во-во, я тоже как то сразу не понял, или единица измерения друга или я не знаю!?:bl:
 
Цитата
А может все-таки манометр врет?
Насос в институте метрологии не тарировал.
 
Цитата
Насос в институте метрологии не тарировал.
Не ну серьезно! Производитель рекомендует 0,15 Бар. другие же люди для себя набивают баллоны 0,2-0,3 и кили 0,3-04! А тут 0,5 и 0,7 соответственно!:al:
Мне кажется что-то не то! Или я что-то не понимаю!?:be:
 
Цитата
Не ну серьезно! Производитель рекомендует 0,15 Бар. другие же люди для себя набивают баллоны 0,2-0,3 и кили 0,3-04! А тут 0,5 и 0,7 соответственно!:al:
Мне кажется что-то не то! Или я что-то не понимаю!?:be:

Мало ли производитель что рекомендует.Он кладёт в комплект лодки насос который даже при очень большом желание некогда в жизни не накачает лодку до нужного давления.А по поводу давления так у меня на насосном мониторе показывает.Точнее показывает баллоны 45 киль 60 1. Давление, указанное на LCD дисплее
соответствует значению kpa.                      
     ***65297;kpa=10mb=0.01kg/c***13217;=0.145psi
   Заводская установка 1 kpa
 
Цитата
Насос лодочный автоматический Parsun (Genovo) GP-80D
Да, этот накачает... А вот лягушкой даже 0,3 под вопросом, как ни прыгай :ag:

Цитата
Насос в институте метрологии не тарировал.
Ну тогда могу только посочувствовать вашим лодкам. Сильно опасаюсь за их здоровье.
А какой смысл так перекачивать? Что это дает, и неужели оно того стоит?
 
Цитата
Ну тогда могу только посочувствовать вашим лодкам. Сильно опасаюсь за их здоровье.
Второй год полёт нормальный.
 
Цитата
Второй год полёт нормальный.
Но все же, ради чего?
 
Ну вот и я сделал свой манометр от датчика таноматра! Получилось помоему хорошо получилось!
Ценна вопроса: танометр 35 грн., штуцер от Колибри 23грн., переходник 6грн. ну остальное было в наличии!
Также столкнулся с проблемой клапана, для работы манометра необходимо что бы он был нажат, для этого вставил в штуцер втулочку с трубочки и в поперек проткнул горячим гвоздем, на определенном расстоянии, и при вкручивании штуцера с манометром гвоздь нажимает на клапан, и опа работает! :ag::ag::ag:
 
Цитата
Но все же, ради чего?
Что бы шла нормально и не было эффекта переката бревна.
 
Цитата
Также столкнулся с проблемой клапана, для работы манометра необходимо что бы он был нажат, для этого вставил в штуцер втулочку с трубочки и в поперек проткнул горячим гвоздем
Симпатишна получилось.
Вопрос на засыпку. При вкручивании/выкручивании штуцера с толкателем, клапан не защелкивается?
 
Цитата
Симпатишна получилось.
Вопрос на засыпку. При вкручивании/выкручивании штуцера с толкателем, клапан не защелкивается?

Да вроде нет, я раза 3-4 вкручивал нормально, ему же - клапону дабы защелкнутся надо нажав провернуть, а гвоздь находится ровно по центру и клапону надо зацепится за что то, а гвоздь просто скользит!
Моя лодка не дома, а проверял у знакомого но клапана, то одинаковы!
 
Цитата
Симпатишна получилось.
Вопрос на засыпку. При вкручивании/выкручивании штуцера с толкателем, клапан не защелкивается?

Я в штуцер колибри вставлял шестеренку от старых механических часов. Подогревал, брал в плоскогубцы, вставлял и проворачивал. Когда остывает-монолит. Клапан открывает отлично, не проворачивает гарантировано, так как контакт, кончик иголки, проход воздуза отличный.
 
uzun, Вы не торопитесь с выводами. У меня на шторме надо поварачивать, у товарища на барке просто нажымать и он стопорится. Удачи Вам.......
 
Цитата
uzun, Вы не торопитесь с выводами. У меня на шторме надо поварачивать, у товарища на барке просто нажымать и он стопорится. Удачи Вам.......
Что то я не понял, а с какими выводами я тороплюсь? Вы имели виду что при измерении давления надо на клапан или что?
 
uzun, Попробую пояснить, у барка клапан нажал и он зафиксировался в открытом состоянии и баллоны спускают. Придставте себе Вы накачали баллоны, проверяете манометром, а штифт придавил клапан и он зафиксировался, Вам надо подкачать ещё, снимаете манометр а баллон спустил,(но не факт что у Вас такие клапана) просто на 5-7мм перенесите штифт на всяк случай. На шторме(как пример) прижал и провернул тогда зафиксировались. Я к чему это всё, если у Вас второй вариант Ваш манометр подойдёт без проблем, если первый придётся переделывать штифт.
 
Цитата
uzun, Попробую пояснить, у барка клапан нажал и он зафиксировался в открытом состоянии и баллоны спускают. Придставте себе Вы накачали баллоны, проверяете манометром, а штифт придавил клапан и он зафиксировался, Вам надо подкачать ещё, снимаете манометр а баллон спустил,(но не факт что у Вас такие клапана) просто на 5-7мм перенесите штифт на всяк случай. На шторме(как пример) прижал и провернул тогда зафиксировались. Я к чему это всё, если у Вас второй вариант Ваш манометр подойдёт без проблем, если первый придётся переделывать штифт.

Вот теперь все понятно! У мня второй вариант клапана, нажал и провернул  тогда он фиксируется!
 
Цитата
Короткий эпизод с предпоследней рыбалки...
Помоему Вы не правильно качаете лодку,сначала качается передний балон,потом задние (чтоб не вывернуть перепонку внутри балонов),скачивается в обратном порядке зад-перёд.Я не с потолка это беру (много лодок имел), и все производители советывали  качать в такой последовательности
 
Цитата
Помоему Вы не правильно качаете лодку,сначала качается передний балон,потом задние (чтоб не вывернуть перепонку внутри балонов),скачивается в обратном порядке зад-перёд.Я не с потолка это беру (много лодок имел), и все производители советывали  качать в такой последовательности
Это на скорость не влияет)))
А вообще - пункт 14:http://lodki-kolibri.com.ua/content/6-sobiraem-i-upakovyvaem-naduvnuyu-lodku
http://lodkibark.in.ua/pages/hranenie-i-ispolzovane-pvh-lodok/  (пункт: сборка-разборка ПВХ лодки) прочтите внимательно куда лолжен выталкиваться конус и зачем...
Надеюсь "Колибри" и "Барк" вы доверяете?!  Остальных не стал уже и искать...
 
Цитата
Сегодня забрал свой насос Quicksilver, по началу очень сомневался в выборе т.к. ценник его 330 грн., а насос Интекс в 4-5 раза дешевле!:al:
Но когда приехал дамой и распечатав поняв, что за качество нужно платить:bf:, я конечно Интексом не пользовался но покрутив в руках, как то он мне доверия не внушил!
Что касается Quicksilver, видно качество пластмассы, шланга, соединений даже манометр выполнен в металлическом корпусе! В комплекте имеются набор насадок, но под мою Колибри все равно нужно чудить дабы работал манометр, но штуцер уже в пути что-то придумаю! В общем я пока доволен, то что он будет качать я не сомневаюсь посмотрим как работает манометр, до испытания я хочу сделать еще свой проверочный манометр на базе танометра, вот с ним и сравню!
Вчера опробовал свой новый насос и самодельный манометр на базе датчика от танометра, конечно не много сомнивался в правельности выбора насоса! Но после таста все сомнения пропали. Сначало добил жабой до "не могу" замерял танометром, мало..., тогда взял ручной и качков 10-15 сделал, на легке без напряга! Ход поршня очень легкий я даже и не ожидал что так будет легко! Давление замерял  190 (0,25) все хватет, раньше я даже рядом такое давление не качал, еще и так легко! Манометр работает тоже правельно, теперь вожу его с собой в лодке.
В общем насосом я очень доволен, советую берите не пожалеете!
 
Цитата
В общем насосом я очень доволен, советую берите не пожалеете!
Вот и чудненько.Как поведение лодки после нормального накачивания?
 
Цитата
Вот и чудненько.Как поведение лодки после нормального накачивания?

В край изменилось, вобще другая стала, киль так вобще я недокачивал теперь другое дело!:dv:
 
Короткий эпизод с предпоследней рыбалки...

https://www.youtube.com/watch?v=ySUjEtBXej0&feature=youtu.be
 
Цитата
Короткий эпизод
А я с начала подымаю баллоны улиткой,а затем таким же насосом добиваю,жалею-китаёза! :biggrin:
 
Цитата
А я с начала подымаю баллоны улиткой,а затем таким же насосом добиваю,жалею-китаёза! :biggrin:
Как раз насос высокого давления полетит первым если что.., вся нагрузка ложэится на него...
А на низком такая же улитка...
Юзаю третий сезон, пока тьфу-тьфу-тьфу... Хотя и КИТАЕЦ)))
 
Цитата
Как раз насос высокого давления полетит первым если что...
А на низком такая же улитка...
Может Вы и правы! :wink: Шоб он у Вас 1000 лет отработал :biggrin: и у меня тоже! :biggrin:
Удачи!:spin:
 
Цитата
,сначала качается передний балон
Около 30 лет,имея разные лодки (резиновые,ПВХ) качаю-левый/правый и т.д.и т. п. :al::biggrin:
 
Рылся :biggrin: в интернете,может кому-то пригодится,самый простой способ изготовления манометра из танометра для ПВХ лодок!
Точно говорят:"Век живи-век учись,а дураком................................!"
http://forum.motorka.org/topic3816.html :al:
 
видно, не все я понял. Приобрел в качестве дополнительного, (а может и основного?...) Интекс Даблквик 3. Что вижу - шланг тоньше, чем на штатной жабе, переходника под клапана лодки, ессно, нет. Кто как решил эту задачу? Штатную жабу разбирать на запчасти не хочу, тем более что штуцер-переходник в более тонкий шланг Даблквика не влезет. Наверняка есть какое-то несложное решение, подскажите!
 
Цитата
Наверняка есть какое-то несложное решение, подскажите!
На первое время забрал с жабы,потом докупил доп штуцер и поставил сливной шланг от стиральной машины автомат,так как родной до безобразия короткий.
 
Цитата
На первое время забрал с жабы,потом докупил доп штуцер и поставил сливной шланг от стиральной машины автомат,так как родной до безобразия короткий.
С жабы забирать не буду, пойду по пути докупки шланга и штуцера - думаю, на Птичке найдется:-) Спасибо!

Кстати, на штатной жабе шланг впритык - могли-бы и подлиннее для удобства сделать.
 
Цитата
С жабы забирать не буду, пойду по пути докупки шланга и штуцера - думаю, на Птичке найдется
Шланг точно на Птичке найдешь. Это обычный слив от стиралки, продают на сантехнических точках. Советую брать не менее 2 м., а также прикупить 2 металических хомута подходящего под шланг размера. Насчет штуцера не уверен, не встречал на Птичке. Но на Бухаре они есть в ассортименте.
 
Да,и еще шланги разных диаметров бывают,так что нужно замерять.
 
Цитата
Шланг точно на Птичке найдешь. .... Насчет штуцера не уверен, не встречал на Птичке. Но на Бухаре они есть в ассортименте.
RoKo, что бы не тратить время зря, спрашивая у всех подряд штуцер к лодке Колибри DL (DSL) , советую на Бухаре сразу зайти в павильон у которого выставлена лодка Колибри. Сам три недели назад обойдя весь рынок смог купить этот штуцер только на этой точке и стоимость его была 20 грн.
Цитата
С жабы забирать не буду, пойду по пути докупки шланга и штуцера......
Вот, вот и я о том же. Недавно обзавёлся стареньким манометром от тонометра теперь ищу оптимальные варианты его подключения к насосу (к магистрали), что бы была возможность замерять давление (чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало), а штатный шланг со штуцерами "курочить" как то неохота.
 
Цитата
RoKo, что бы не тратить время зря, спрашивая у всех подряд штуцер к лодке Колибри DL (DSL) , советую на Бухаре сразу зайти в павильон у которого выставлена лодка Колибри. Сам три недели назад обойдя весь рынок смог купить этот штуцер только на этой точке и стоимость его была 20 грн.
Спасибо, купил, стоимость уже 25 грн. Осталось шланг приделать. Или с манометром заморочиться?...
 
Цитата
.... Или с манометром заморочиться?...
Как приспособить манометр от тонометра очень хорошо продемонстрировал uzun в посте 186
Спасибо ему за это!!!!
Казалось бы всё просто и доступно, но мне почему то хочется сделать так
[ATTACH]90679[/ATTACH] учитывая так же и тот нюанс, о котором сообщил konstal в посте 190
Короче, хочу всё хорошее и полезное объединить в одном изделии.
Остаётся решить вопрос установки в магистраль манометра какого нибудь клапана, а то при накачке от скачкообразного давления у него будет "прыгать" стрелка до упора и боюсь что при таких условиях его срок службы сильно сократиться
 
Цитата
Как приспособить манометр от тонометра очень хорошо продемонстрировал uzun в посте 186
Спасибо ему за это!!!!
Казалось бы всё просто и доступно, но мне почему то хочется сделать так
учитывая так же и тот нюанс, о котором сообщил konstal в посте 190
Короче, хочу всё хорошее и полезное объединить в одном изделии.
Остаётся решить вопрос установки в магистраль манометра какого нибудь клапана, а то при накачке от скачкообразного давления у него будет "прыгать" стрелка до упора и боюсь что при таких условиях его срок службы сильно сократиться
Где-то у медиков попадался мне на глаза подобный разъем с крантиком... Только вот диаметр основной трубки для насоса был маловат. С другой стороны - наверное, можно просто трубку манометра пережимать во время накачки, и не морочиться с клапанами-кранами.
 
Не дорогой насос для лодок и не только)
Это лучше чем ничего, лучше чем ногой качать

http://youtu.be/k9kkcbLHC5s
 
Им сдувать лодку хорошо. А накачивать этим - Genovo GP-80D

https://www.youtube.com/watch?v=D3wa7Vz7S-s
 
Цитата
Им сдувать лодку хорошо. А накачивать этим - Genovo GP-80D

https://www.youtube.com/watch?v=D3wa7Vz7S-s

И у меня такой,отличная вещь.
 
Цитата
Не дорогой насос для лодок и не только)
Это лучше чем ничего, лучше чем ногой качать
Добивать до звонких баллонов все равно ногой придется...
 
Цитата
... хорошо ... накачивать этим - Genovo GP-80D
Цитата
И у меня такой,отличная вещь.
Стоящая вещь, но и стоит немало...
 
Разобрал сегодня насос,продул,смазал,проверил всё работает.В эксплуатации с 2012 года.
 
Лодку купил, теперь турбинкой озаботился, шо товарыство посоветует? Интересует оптимальный вариант цена-качество. Шо добивать жабой придется знаю.
 
У меня такая
https://www.youtube.com/watch?v=JHhFf7rkg6A
 
Цитата
У меня такая
https://www.youtube.com/watch?v=JHhFf7rkg6A

И у меня работает уже 10лет,провод по длиннее и нет проблем.
 
Приходите на выставку. Такие точно будут. Причем, учитывая то, что не нужно платить за пересылку - купите выгодно. ;)
 
Цитата
Приходите на выставку. Такие точно будут. Причем, учитывая то, что не нужно платить за пересылку - купите выгодно. ;)

Где и когда выставка ?
 
Цитата
И у меня работает уже 10лет,провод по длиннее и нет проблем.

Такая же!!! Набивает баллоны быстро, после чего делаю 5-10 качков насосом жабкой для создания нужного давления. Так же она очень удобна для того, что бы выкачивать воздух из лодки перед ее упаковкой в сумку.
 
Цитата
Так же она очень удобна для того, что бы выкачивать воздух из лодки перед ее упаковкой в сумку.
Знаю,что многие выкачивают воздух с баллонов.Я никогда этого не делаю и не вижу в этом смысла.Самое главное это правильно начать сворачивать и лодка легко входит в штатную сумку,хотя у БАРКА сумка далеко не самая лучшая и практичная.
 
Цитата
Знаю,что многие выкачивают воздух с баллонов.Я никогда этого не делаю и не вижу в этом смысла.Самое главное это правильно начать сворачивать и лодка легко входит в штатную сумку,хотя у БАРКА сумка далеко не самая лучшая и практичная.

Я сначала выкачиваю весь воздух, потом открываю клапана и она сама берёт сколько нужно воздуха. Полностью без воздуха, невозможно скрутить. В моей сумке просто молния по периметру.
 
Спасибо за советы, а на выставку обязательно схожу.
 
Цитата
Спасибо за советы, а на выставку обязательно схожу.

Та где же эта выставка ????? И когда ????
 
Цитата
Та где же эта выставка ????? И когда ????

http://fishexpo.com.ua/ 15 - 18 марта в Киеве.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!