Страницы: 1
К барьеру!
 
Цитата
Почему не обращаетесь на завод? Кончилась гарантия - не проблема! Если БАРК признает что отслоение произошло по его вине - ремонт будет выполнен совершенно бесплатно, даже после окончания гарантийного срока. Если же из за нарушений режима эксплуатации - за Ваш счет - но весьма символические деньги.
Подтверждаю! Купив барк 280 килевой 5 лет назад, во время первого выхода на воду в августе обнаружил потерю давления в заднем торце одного из баллонов.И через 3 часа пришлось подкачивать лодку в этом отсеке.Заявив о неисправности новой лодки продавцу в магазине, пришли к варианту отстрочки ремонта.Уж очень хотелось закончить сезон до сентября.Потом отправили в октябре на ремонт и в течении 2х недель она вернулась подлеченная и по сей день радует моего знакомого.Оплатил только доставку в одну сторону.
 
Цитата
Коль вы меня страшите этим делом,то аргументируйте.
Не дождёшься! :ap: Человек ещё не привёл НИ ОДНОГО аргумента под свои высказывания. НИ ОДНОГО! :bk:


Здесь оппоненты могут выпустить пар:cg:, сюда же будут перемещаться посты подобного рода из  раздела транспорт.
П.С. не забываем о правилах форума:aq:.
 
Цитата
Не дождёшься! :ap: Человек ещё не привёл НИ ОДНОГО аргумента под свои высказывания. НИ ОДНОГО! :bk:
Да нужны вы мне 100 лет и 3 года, чтобы я половину Мотолодки пол-дня перерывал в попытках что-то доказать завуалированным представителям Колибри .
Кому надо - найдёт, если не хочется потом "попасть" , купив какое-то Г. :bf:
 
Цитата
Да нужны вы мне 100 лет и 3 года, чтобы я половину Мотолодки пол-дня перерывал в попытках что-то доказать завуалированным представителям Колибри .
Кому надо - найдёт, если не хочется потом "попасть" , купив какое-то Г. :bf:
:bj::bj::bj: жесть!

А вот настоящему мужчине всегда есть, что сказать! © :dn:И чем подтвердить свои высказывания :al:
А так - пустозвон и балабол? :bk:
 
Цитата
Да, я помню. Так же я помню и на 99.9% уверен, что вы "проплачены" Колибри или имеете отношение к их пр-ву или продажам.
 Ох уж эти ваши шпиЁнские страсти:ap:  «Проплачен», «не проплачен»-странные какие-то у вас эротические фантазии…:an:
 Вы так убеждены в свой мегазначимости на водномоторных форумах и не понимаете,что большинство форумчан вы попросту забавляете своей бестолковой полемикой… Не скрою,что и меня тоже:al:... :bj:     Многие убеждены в вашей «квалификации» да «объективности» и серьезно вас воспринимать могут только новички,как и я в свое время на вас,уважаемый,повелся и пытался дискутировать на форуме. Даже фото,которое вам спать не дает, разлезшегося Гранда привел. Которое,как ни странно для вас,взято не из Интернета,а сфоткано на лодочной станции с которой я свою лодку на воду спускал. Ну,хватит,пожалуй,с лирическим отступлением…
 А по сути вопроса,то когда я в прошлом сезоне себе лодку выбирал,то и форумов почитал достаточно,а потом еще и зарегистрировался и поспрошал,что да как у,действительно,квалифицированных форумчан,да и у вас,о великий эксперт. А после этого еще и живьем много лодок перещупал у нас в Днепре. Ну и Бриг ваш хваленый видел,естественно,и мне не понятно за что я должен переплатить в 1,5 раза больше. А с ваших же слов
 
Цитата
Даже тот же Бриг там получается дешевле одноразмерной Российской пайолки сомнительного качества...
 Возникает другой вопрос: Зачем переплачивать за лодку,которая только в Украине,и то,похоже только вами, считается идеалом,а за границей — дешевкой???!!!
 Было бы у меня достаточно бабла,то я бы Зодиак купил… Да и то не факт,мне и в Колибри «не дует»:bf:
 А так, по соотношению цена-качество-навороты в Украине я равных Колибри не нашел,хотя искал с пристрастием.
 Купил,попробовал,понравилось. И мое мнение,что Колибри-классные лодки. Поэтому и советую нормальным людям нормальную лодку. Если мое мнение кому-то не угодно,то это его личные трудности,так как прошу заметить,что я лишь высказываю свое мнение.а не занимаюсь «обсераловом» чужого… :ap:
 
Цитата
Даже фото,которое вам спать не дает, разлезшегося Гранда привел. Которое,как ни странно для вас,взято не из Интернета,а сфоткано на лодочной станции с которой я свою лодку на воду спускал. Ну,хватит,пожалуй,с лирическим отступлением…
Ну дык тогда вообще всё просто - выкладываете оригинал того фото и я извиняюсь перед вами на двух форумах. Не выкладываете оригинал - вы завуалированный засланный рекламщик лодок Колибри. :ap:
 
Цитата
:bj::bj::bj: жесть!

А вот настоящему мужчине всегда есть, что сказать! © :dn:И чем подтвердить свои высказывания :al:
А так - пустозвон и балабол? :bk:
После вашего высказывания в моей репутации (как я понимаю в отместку за сделанное замечание в теме про лодки навигатор ) попрошу высказаться по существу, в чем конкретно я неправ и не разбираюсь по отношению к сказанному мною выше, иначе все написанное вами к вамже в первую очередь и относится :bj:
И кто вы такой чтобы указывать в какие вопросы мне совать нос?
 
.....................
 
Во темка завелась = жесть !!!
Мужики , только без крови.....
Меня от неё тошнит.....:ap::ap::ap::ap::ap:
 
Цитата
в чем конкретно я неправ и не разбираюсь по отношению к сказанному мною выше
Как минимум в том, что вкусы у людей разные. И навязывать своё мнение не  совсем корректно. Это первое. Второе. Лодки подбираются под выделенный  бюджет! А не бюджет под лодку. И не стоит кричать направо и налево о  том, что что колибри, что барк - амбре. Для своего сегмента и то, и  другое вполне оправданно. Потому как с тем же успехом я могу написать  что не бюджетные лодки вроде того же брига, скажем так, не совсем то,  что можно получить купив что-нибудь из предложенных  здесь.  Надеюсь с этим согласны?

И напоследок - на счёт конструкции весёл  колибрика, которые объявили неудачными и глупыми. Вы, кстати, эту идею  поддержали. Предлагаю воспользоваться любой поисковой системой и  поискать математические и практические рекомендации по поводу  конструкции весла. Будете неприятно удивлены тому факту, что  анатомически более правильными окажется конструкция предлагаемая тм  колибри. Я это утверждал как человек который какое-то время увлекался  гонками на шлюпках.

Я не являюсь представителем этой торговой  марки. Всего лишь пользуюсь одной из их лодок. Мне нравится. Засим, как я  считаю, имею полное право рекомендовать эти лодки другим людям.

Заметьте  - я не позволяю себе голословно заявлять о том, что другие лодки амбре.  Потому как у каждой тм есть свои достоинства и недостатки, у каждой  есть своя маленькая ниша занятая в определённый момент времени, есть  свои поклонники, есть поклонники других марок, которые будут хаять друг  друга. Ведь каждый кулик своё болото хвалит. Только одни делают это  корректно, не претендую на истину - другие закрывают всем рот, пытаясь  давить своим псевдо-авторитетом.

А минус вам влепил за то, что вы так и не соизволили разобраться в ситуации :bk:

На этом диспут заканчиваю в виду его бессмысленности и откровенной глупости.
 
Цитата
Как минимум в том, что вкусы у людей разные. И навязывать своё мнение не  совсем корректно. Это первое. Второе. Лодки подбираются под выделенный  бюджет! А не бюджет под лодку. И не стоит кричать направо и налево о  том, что что колибри, что барк - амбре. Для своего сегмента и то, и  другое вполне оправданно. Потому как с тем же успехом я могу написать  что не бюджетные лодки вроде того же брига, скажем так, не совсем то,  что можно получить купив что-нибудь из предложенных  здесь.  Надеюсь с этим согласны?

И напоследок - на счёт конструкции весёл  колибрика, которые объявили неудачными и глупыми. Вы, кстати, эту идею  поддержали. Предлагаю воспользоваться любой поисковой системой и  поискать математические и практические рекомендации по поводу  конструкции весла. Будете неприятно удивлены тому факту, что  анатомически более правильными окажется конструкция предлагаемая тм  колибри. Я это утверждал как человек который какое-то время увлекался  гонками на шлюпках.

Я не являюсь представителем этой торговой  марки. Всего лишь пользуюсь одной из их лодок. Мне нравится. Засим, как я  считаю, имею полное право рекомендовать эти лодки другим людям.

Заметьте  - я не позволяю себе голословно заявлять о том, что другие лодки амбре.  Потому как у каждой тм есть свои достоинства и недостатки, у каждой  есть своя маленькая ниша занятая в определённый момент времени, есть  свои поклонники, есть поклонники других марок, которые будут хаять друг  друга. Ведь каждый кулик своё болото хвалит. Только одни делают это  корректно, не претендую на истину - другие закрывают всем рот, пытаясь  давить своим псевдо-авторитетом.

А минус вам влепил за то, что вы так и не соизволили разобраться в ситуации :bk:

На этом диспут заканчиваю в виду его бессмысленности и откровенной глупости.

Да !!!
Отлично сказал !!!!
Я бы тебе влепил + да ресурс непозволил...:bk:
Но я найду время и выход , и я тебе его влеплю по полной.....:dn::bf::dk:
Так как я с тобой согласен !!!!!!
 
SergS, по пунктам:
1. Хотябы один пример где я навязываю комута свое мнение.
2. По конструкции весла, если вы внимательно прочитали мой пост я лиш констатировал факт что ходовые качества гребных лодок зависят от формы весла, а высказывался о приимуществе большего размера.
3 Причем здесь вкусы, весла, марки, болота, кулилки??? Я вам задал конкретный вопрос - способ вклейки транца, что вы можете сказать посуществу? - Ничего несказали...
Дальше, в каком вопросе я не разобрался?
Пока очень много пустых слов с вашей стороны (явное балобольство)

Просьба Модератору. Посты вырезаны из контекста и не отображают сложившуюся ситуацию, если можно добавьте обьективной реальности.
 
Цитата
Да !!!
Отлично сказал !!!!
Я бы тебе влепил + да ресурс непозволил...:bk:
Но я найду время и выход , и я тебе его влеплю по полной.....:dn::bf::dk:
Так как я с тобой согласен !!!!!!
Человек расказывает прописные истины, но почемуто сам не всегда их придерживается???
 
То SergS.
По поводу "давить авторитетом".
На всех форумах типа этого 99% пользователей наплевать на лодки\моторы и мелочи в их эксплуатационных св-вах и и характеристиках. А мне - нет, я уже не первый год увлекаюсь моторными ПВХ лодками. Лично прошёл "путь" начиная со сланевой гребнушки, переделывал её на жёсткое днище, пробовал недорогую и дорогую килевые лодки и всё это испытывалось под моторами различной мощности от 5 до 15лс и соотв. знаю получше многих чем они отличаются и что изменится да и вообще как и что влияет на их поведение на воде. Кроме этого катался ещё на нескольких ПВХ лодках своих друзей и знакомых под разными моторами, так же ставил на них свои моторы и тоже проводили их испытания. Так же уже около 3х лет сижу на полутора-десятках различных водномоторных форумов Украины и России и активно интересуюсь данной темой.
И какой-нить выскочка, который кроме сланевой плоскодонки с мотовеслом в жизни ничего не имел и не видел и которому в общем-то пофиг на всё это , думает , что он умнее других и перед ним тут все расстилаться будут и что-то доказывать???
Набивайте батенька свои "шишки" сами. Я помогаю только тем людям, которые этого хотят. Ну а хотят вас слушать? - удачи! :ag: Только вот у вас знаний по ПВХ моторкам - меньше процента от моих. Вот когда заимеете хотя бы половину моего опыта и знаний, вот тогда будете мне что-то рассказывать и я вам тут буду что-то доказывать и спорить с вами, а с нулём я дискутировать не собираюсь, т.к. не о чем.
 
Андрей, я конечно очень благодарен вам за то, что заразили водномоторным увлечением, но то что вы сидите на полуторадесятках форумов очень заметно :bj: такого "троля" надо еше поискать... Скромнеенадо быть, скромнее :di:
 
Цитата
Андрей, я конечно очень благодарен вам за то, что заразили водномоторным увлечением, но то что вы сидите на полуторадесятках форумов очень заметно :bj: такого "троля" надо еше поискать... Скромнеенадо быть, скромнее :di:
Да он меня уже достал - "покажи, докажи и тп." . Нахрен он мне нужен, чтоб что-то неумёхе доказывать. Ладно бы оно ему хоть надо было, а так....

Я уже про гавнистость его молчу, когда он из-за того, что я на "копейке" езжу(хотя у меня уже пол-года другая машина, но не важно, сам факт) подкалывать меня начал , саркаст блин. Но сущность гавнистую свою сразу он показал.
 
Как бывший владелец ВАЗ 21013 не смог пройти мимо подобного наезда :wink:, из за чего весь сыр-бор
ЗЫ  а SergS как человек таки показал свое истинное лицо...
 
Цитата
Андрей, я конечно очень благодарен вам за то, что заразили водномоторным увлечением, но то что вы сидите на полуторадесятках форумов очень заметно  . такого "троля" надо еше поискать... Скромнеенадо быть, скромнее

)))"троль"  76 уровня )))
 
Цитата
)))"троль"  76 уровня )))
Не могу согласится. Уже не раз говорил об этом - то что Андрей частенько "задирается" - это факт. Но в большинстве своем, его доводы аргументированы.
 
Цитата
Не могу согласится. Уже не раз говорил об этом - то что Андрей частенько "задирается" - это факт.
Да, есть такое дело...каюсь.....:ak:
Но ничего не могу с собой поделать.......:ah:
 
Раньше думалось, что в нашем общении на форуме исходит желание бывалых поделится опытом с новичками, а остальным узнать больше о методах ловли, снастях и плавсредствах, не повторять чужих ошибок и никак не хвастаться и навязывать свое мнение, всеравно он женится на другой,купит дешевле, выберет свое и дальше будет браконьерить своими методами.Зря вы сцепились ГОСПОДА!:cx:....хотя когдато дравшиеся мальчуганы позже становились крепкими друганами.:dk:
 
Цитата
Ну дык тогда вообще всё просто - выкладываете оригинал того фото и я извиняюсь перед вами на двух форумах. Не выкладываете оригинал - вы завуалированный засланный рекламщик лодок Колибри.
Перерыл все,но нашел эти фотки,которые,как по мне,тут и нафиг не нужны. Ведь я,как адекватный человек,понимаю,что такое может произойти с любым производителем.
Фото в свое время выкладывал не для того,чтоб "обговнить" Гранд,а как контраргумент для TSARa ,чтоб тот не был так категоричен. Но раз вопрос стал ребром,то выкладываю фото.
Так что,жду извинений и продолжаем общение без "обсералова".
 
Вы не поняли, мне нужны оригиналы фото в полном размере, а не миниатюры. Можете заархивировать и на какой-нить файлообменник залить.
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от TSAR Посмотреть сообщение
Ну дык тогда вообще всё просто - выкладываете оригинал того фото и я извиняюсь перед вами на двух форумах. Не выкладываете оригинал - вы завуалированный засланный рекламщик лодок Колибри.
Перерыл все,но нашел эти фотки,которые,как по мне,тут и нафиг не нужны. Ведь я,как адекватный человек,понимаю,что такое может произойти с любым производителем.
Фото в свое время выкладывал не для того,чтоб "обговнить" Гранд,а как контраргумент для TSARa ,чтоб тот не был так категоричен. Но раз вопрос стал ребром,то выкладываю фото.
Так что,жду извинений и продолжаем общение без "обсералова".
http://ifile.it/i9nxv85/DSC_8893.JPG
http://ifile.it/mjgz8a7/DSC_8894.JPG
Качайте,смотрите. Жду...:af:
 
Цитата
http://ifile.it/i9nxv85/DSC_8893.JPG
http://ifile.it/mjgz8a7/DSC_8894.JPG
Качайте,смотрите. Жду...:af:
Не качает.
Залейте пожайлуста сюда:

http://zalil.ru/
 
Цитата
Не качает.
Залейте пожайлуста сюда:

http://zalil.ru/

TSAR
Сори что не по теме! Но нужен дельный совет, а т. к. вы в этом деле профи то хотелось бы услышать ваш совет.
С другом решили взять на двоих лодку в размере 330 килевую под уже имеющейся мотор ветерок 12м.
Какой производитель брать, на что внимание обращать может где то найти б.у.
Буду благодарен за любые советы!
 
Vodnik, слегка дурной обменник... для скачивания зарегистрируйтесь... что за бред

Сюда Лейте!  http://piccy.info/
пропускает фотки до 10мб и не надо нигде регистрироваться чтоб скачать
 
uzun,проще в личку написать, или в теме о выборе лодки.
 
Цитата
uzun,проще в личку написать, или в теме о выборе лодки.

Понял так и сделал, уже переехал! Не ругайте!!! :dl:
 
Цитата
Не качает.
Залейте пожайлуста сюда:

http://zalil.ru/

http://zalil.ru/32703390
http://zalil.ru/32703414


Цитата
Сюда Лейте! http://piccy.info/
пропускает фотки до 10мб и не надо нигде регистрироваться чтоб скачать

http://i.piccy.info/i7/fd0b49c82456b0e2ffdc2e9fa0bae226/1-5-4687/4745093/DSC_8893.jpg
http://i.piccy.info/i7/020223037cdff41a0eb55543042b3ff7/1-5-4687/9115546/DSC_8894.jpg

Вобщем,залил везде :ds:
Жду-с... :af:
 
Цитата
Вобщем,залил везде
Да, спасибо, скачал уже...

Цитата
Жду-с... :af:
Да лЁгко... :ag:


В связи со вновь открывшимися обстоятельствами. Приношу свои извинения форумчанину Vodnik в том, что я был не прав, подозревая его в причастности к продажам и скрытой рекламе лодок Колибри. Ещё раз извините. :bk:
 
Цитата
Да, спасибо, скачал уже...


Да лЁгко... :ag:


В связи со вновь открывшимися обстоятельствами. Приношу свои извинения форумчанину Vodnik в том, что я был не прав, подозревая его в причастности к продажам и скрытой рекламе лодок Колибри. Ещё раз извините. :bk:
Ну вот теперь и подружились!:dk:
 
Цитата
В связи со вновь открывшимися обстоятельствами. Приношу свои извинения форумчанину Vodnik в том, что я был не прав, подозревая его в причастности к продажам и скрытой рекламе лодок Колибри. Ещё раз извините.
Принято :az:
 
TSAR

Андрей-твои предположения:что могло случиться или причина?
Лодка судя по фоткам Юзалась хорошо.
 
Цитата
TSAR

Андрей-твои предположения:что могло случиться или причина?
Лодка судя по фоткам Юзалась хорошо.
А так будет выглядеть любая лодка светлого цвета, если её мыть не будут никогда и будет всё время на улице стоять.
Ну а по поводу разлезшегося шва - классика жанра - некачественный клей, некачественная поклейка(но скорее всего клей) + высокая температура и большое давление в баллоне - вот и результат.
Вообще брак есть у всех пр-лей - у одних больше, у других меньше.
 
У меня такая же фигня с БАРКом, только на днище, причем отремонтировать весьма проблематично, клеевое место остается липким и набивается песков, и  не отмыть, не отодрать его не возможно. Думаю в случае с Грандом вина на халатности рабочего не соблюдавшего клеевую технологию.
 
Цитата
У меня такая же фигня с БАРКом, только на днище, причем отремонтировать весьма проблематично, клеевое место остается липким и набивается песков, и  не отмыть, не отодрать его не возможно. Думаю в случае с Грандом вина на халатности рабочего не соблюдавшего клеевую технологию.

Почему не обращаетесь на завод? Кончилась гарантия - не проблема! Если БАРК признает что отслоение произошло по его вине - ремонт будет выполнен совершенно бесплатно, даже после окончания гарантийного срока. Если же из за нарушений режима эксплуатации - за Ваш счет - но весьма символические деньги.
 
Цитата
Где фото-подтверждение?Фото Вашего штангеля,сертификат измерительного прибора?Допуск к стандартизации у вас имеется?:am:Нет?Какого вы вумничаете?Имел я в виду и Бриги и Гранды,возможно даже чисто принципиально,после ваших высказыванний!И грамотеев обсирающих без причины все вокруг тоже имел в виду
Э как тебя брат плющит - попей успокоительного.
А лучше принеси справку из псих.диспансера, что с тобой всё ок и ты можешь общаться с нормальными и адекватными людьми. :wink:

Цитата
А если серьезно,то фанера 10 мм.,другой не бывает

На, поизучай - фсф фанера до 30мм толщиной:
http://aspektinvest.com.ua/product-category/fanera/fanera-fsf-laminirovannaya/?pa_%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%BC=30-0

ПС.На подавляющем большинстве килевых лодок стоит фанера фсф толщиной 12мм, на более бюджетных "облегчённых" вариантах и в сланевых лодках стоит фанера толщиной 9мм.

ППС.Понятно, что чем шире пайол тем сильнее он будет прогибаться, а чтобы уменьшить этот эффект, то необходимо при увеличении ширины увеличивать толщину пайол, но это из серии фантастики.
Как правило более сильный прогиб фанеры(исключая большую ширину) это следствие неправильного раскроя пайолов, т.е. лист должен кроиться по длинной стороне, а если будет пайол "сделан из остатков" и будет раскроен наоборот, то его будет сильнее выгибать.
 
TSAR, емко, а главное - очень вовремя. Здоровая реакция на сообщение двухмесячной давности - маладец, адназначна! :ap:
P.S. Киль уже поменяли? Он же весь в микродырочках, правда? Интересно, отчего это? Не от того ли, что "качать нужно как минимум до 0,8 а, и плевать, что рекомендуют до 0,15"
 
Цитата
TSAR, емко, а главное - очень вовремя. Здоровая реакция на сообщение двухмесячной давности - маладец, адназначна! :ap:
P.S. Киль уже поменяли? Он же весь в микродырочках, правда? Интересно, отчего это? Не от того ли, что "качать нужно как минимум до 0,8 а, и плевать, что рекомендуют до 0,15"
К чему этот "опус"(если не сказать по-другому на букву "в")?
 
Цитата
К чему этот "опус"(если не сказать по-другому на букву "в")?
К предыдущему "опусу". Без "в". Соринка и брёвнышко. Как-то так.
 
Цитата
Э как тебя брат плющит - попей успокоительного.
А ты его уже пару лет употребляешь?Что то спокойный стал.
Цитата
На, поизучай - фсф фанера до 30мм толщиной:
Спасибо!Ошибся я,признаю!Прошу простить и помиловать!НО!Если хочешь,найду время и найду твои неадекватные высеры в сторону НЕбригов и НЕграндов!
 
Цитата
А лучше принеси справку из псих.диспансера
А ты уже вылечился?Смотрю посвежел!
 
Всё-таки кому-то неплохо бы попить успокоительное... :-)

ПС.И мне ни в чём признаваться не надо - извинись за свои отсутствующие знания перед людьми, которым ты ранее гадости пытался писать, умник. ;-)
 
Цитата
извинись за свои отсутствующие знания перед людьми, которым ты ранее гадости пытался писать, умник. ;-)
Только после тебя,умник.
 
Эх, моя старая тема... Как давно это было. Спасибо, TSAR, что стряхнули с нее пыль. Но, как по мне, стоит все-таки снизить градус страстей и не "клеймить" всех подряд. Как показывает время, все могут заблуждаться в своих суждениях и предположениях. Вы, если просмотреть эту тему, тоже не исключение. Будьте добрее и не превращайте интересное хобби и "отдушину"(а для многих это именно так и есть) в "охоту на ведьм" или "крестовый поход" против несогласных...
 
У нас слишком мало времени для ссор мужики, давайте жить дружно!
С каждым бывает конечно, но не тратьте время зря, ради ссор. Лучше его потратить на любимое хоБби!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!