Страницы: 1
Учитесь на чужих ошибках
 
Цитата
Возможно Вы что-то не договариваете и кривите душой?.Возможно Вы при оформлении заказа как-то уж пальцевеерно понты полимонили при разговоре с работягами?.)).Спрашиваю не спроста,так как дружбан працюет на сервесе(правда-авто)и поведовал истории типа вашей когда клиент "веерился"..Я спрашиваю так,из спортивного любопытства..))..

Скорее всего надо было как раз "пальцевеерно" с самого начала попросить отнестись серъезно к моему заказу...
 
Я на днях ПОЕХАЛ РЫБАЧИТЬ один :lodka:(лодка ЕНЕРДЖИ 3.50 и мотор Сузуки 15 ДТ) в район острова Любви (Черкассы) был дождь :zontik:,я одел штаны (оказались скользкие) от дождя и хотел немножко метров 100 переехать ,сел на лавку а она намокла от дождя и дал газку против ветра лодка стала на дыбы жопа на мокрой лавке поехала ногами вырвал с липучек лавку и я в момент и я плаваю :eek:(Спасательный жилет был на мне :diver:)а лодка удалается ВПЕЧАТЛЕНИЕ НЕ ЗБАБЫВАЕМОЕ :dn:выпал --хорошо под винт не попал,лодка в 5 м возле меня на нехилой скорости кружила ,в 500 метрах был остров там палатка я начал кричать мужик пытался ко мне плыть но не смог завести мотор ,потом помню (после выпитых 2 х литров воды) пытался подплить к лодке что бы ухватить ,но возле паха учуял двыжение винта от проходящей лодки и приостыл (Мелькнула мысль что если и ухвачусь за леер то ноги поинерции занесет под двигло) ... потом минут через 40 подплил СПАСИТЕЛЬ и я залез к нему в лодку . Начали думать что делать ,подплили к лодке моей что прродолжала летать по кругу и она ударила о борт дюральки спасителя ,румпель выровнялся и лодка улетела ,мы догнали ( она опять по кругу начала летать. Рассматривали варианты ---1.Прыгуть в движущуюся лодку.2.кинуть якорь (не кинули так как оч острый был). Получилсь класно СПАСИТЕЛЬ кинул веревку от якоря на тропу движения лодки ,веревку зацепило за двиг и я заарканил свои 15 кобыл в прямом спысле слова ,подтянул лодку и заглушил,вот и все.....
Руки дрожали пока не доехал домой и не выпил поллитра водки.....
ОДЕВАЙТЕ СТРАХОВКУ ОТ ДВИГЛА ВСЕГДА..:dk: Теперь страховка одета даже когда пишу ето сообщение.....:bj::mnogo_lodka:
 
Дахновчанин, вы ещё хорошо отделались, на днях мужика в крыму убило мотором так же точно.
А одевать спас-жилет и чеку на руку это должно быть автоматически.
Так что слава Богу, что всё обошлось и хорошо закончилось. Берегите себя.
 
Дааа, случай конечно еще тот! Хорошо, что все так хорошо закончилось!

У меня тоже был один случай, который относится к данной теме.
Достали на ночь резиновую  лодку из воды на берег. Утром пока то да се, температура поднялась, лодка нагрелась ....... и взорвался баллон. За секунду вздулась грыжа на задней конусной части баллона до размера баскетбольного мяча.

ФОРУМЧАНЕ!!! ЛЕТОМ НЕ НАКАЧИВАЙТЕ СИЛЬНО ЛОДКУ И ПРИСПУСКАЙТЕ ДАВЛЕНИЕ В БАЛЛОНАХ, КОГДА ЛОДКА НА ОСТАЕТСЯ СОЛНЦЕ!
 
Хорошо что хоть все «обошлось»… А страховочный шнур нужно всегда одевать… Я пока не одену его на ногу, лодку не завожу, боюсь.. ))) Было как то поздней осенью чуть-чуть не выпал с лодки… Теперь к «этому» отношусь «серьезно»…
 
Цитата

ФОРУМЧАНЕ!!! ЛЕТОМ НЕ НАКАЧИВАЙТЕ СИЛЬНО ЛОДКУ И ПРИСПУСКАЙТЕ ДАВЛЕНИЕ В БАЛЛОНАХ, КОГДА ЛОДКА НА ОСТАЕТСЯ СОЛНЦЕ!
и вообще нефиг вытягивать ее на солнце пускай в воде лежит
 
Цитата
и вообще нефиг вытягивать ее на солнце пускай в воде лежит

Ну а это чтобы потом не писать в разделе "Скомуниздили". Лодку ведь только наночь поднимали, а спустить не успели.
 
Цитата
Ну а это чтобы потом не писать в разделе "Скомуниздили". Лодку ведь только наночь поднимали, а спустить не успели.
вы что в 11 проснулись? ))))))
 
Ну может и так, точно не помню : ))) Как оно бывает иногда, когда на рыбалку не плывешь с самого утра. Проснулись, пивка открыли, яйца почесали... и БАБАХ!!!
Хорошо, что до противоположного берега с нашими авто было не далеко, доплыли на оставшихся трех балонах без проблем, жаль на рыбалку так и не сплавали в ту поездку.
И цена такого зрелища вполне лояльная оказалась, около 250 грн помоему. Образование у нас ведь платное! Зато теперь всегда спускаю. И лодка целее, и ноги поднакачанее : )))))))
 
Цитата
ФОРУМЧАНЕ!!! ЛЕТОМ НЕ НАКАЧИВАЙТЕ СИЛЬНО ЛОДКУ И ПРИСПУСКАЙТЕ ДАВЛЕНИЕ В БАЛЛОНАХ, КОГДА ЛОДКА НА ОСТАЕТСЯ СОЛНЦЕ!
Я бы добавил что это относится к резиновым лодкам, а не к пвх! Сам видел как резина на солнце бабахает! А вот лодкам  из пвх в этом плане до одного места!
 
Да уж, ведь недаром придумали чеку!!! У меня с напарником правило №1 - не заводить мотор, пока второй конец шнура не закреплен на руке или на костюме

Удачи всем и да хранит вас Господь!!!
 
Цитата
Я бы добавил что это относится к резиновым лодкам, а не к пвх!
Это ИМХО или так оно и есть на 100%?
Спрашиваю потому, как свою лодку (ПВХ) всегда на солнце приспускаем. Может не надо этого делать?
 
Цитата
Это ИМХО или так оно и есть на 100%?
Спрашиваю потому, как свою лодку (ПВХ) всегда на солнце приспускаем. Может не надо этого делать?

Ну может не на 100%, а лишь при определённых условиях - лодка должна быть качественной, быть белой или светло-серой  или иметь специальные клапана для сброса избыточного давления. Лодка из PVC действительно не взорвётся, но швы могут поползти.
 
Это была Фиорд Бот Фортуна 360 - она из ПВХ. Расслоился материал, и надулась наружная оболочка. Так что ИМХО, что ПВХ тоже отлично взрывается при недобросовесном использовании.
 
Когда заказывал себе лодку ЕНЕРДЖИ, то попросил что б поставили самостравливающий клапан.Весчь просто не заменимая на надувных лодках,и на солнце не разопрёт  баллоны и не перекачаешь насосом.Вроде как и мелочь но очень полезная.А на счёт чеки призадумался,у меня она в рюкзаке катаеться,думаю стоит достать и привыкнуть пристёгиваться.
 
вокруг меня Днепр с Я40 кружил с фалом и бубликом(выпал когда катал, трезвый по халатности) слава богу сорокет жрет бенза крепко и бенза было мало через мин 15 заглох, а так бы минут сорок катался вокруг нас
 
береженого бог бережет, все гадости или по пьянке или по тупой халатности, сейчас пересел на 15 румпель но чеку незабываю
 
у меня на глазах мужик заводил мотор помоему вихрь 30 , короче еще совдеповский мотор оказался на передаче , секунда и ноги выше головы , еще секунда и мужик уже в воде, благо в лодке у него еще люди были быстро заглушили мотор все обошлось
 
вот вам реальная история моего знакомого. помещаю просто для того, чтобы лишний раз задуматься о тонкой грани, которая разделяет: "здорово отдохнули" и "полный песец". будьте аккуратны, особенно с детьми.

Ну и я добавлю в копилку глупости и пьянства на воде.

23-е июня, приблизительно 15-30, около Домантова (шли от Страхолесья к  фарватеру). 5 человек в лодке, из них двое детей, мальчик 13 и девочка  7, трое взрослых мужчин. За штурвалом я - трезвый, в жилете. Коллеги  выпили грамм по 150 водки и запивали первой бутылкой пива. Природа,  красота, долгожданное открытие, все мысли об отдыхе, рыбалке, посиделках  у костра... Остановились отлить. Я шел последним - отцепил от себя  чеку, чтобы не глушить мотор, пробрался на транец. Встал, достал...
В этот момент один из мущщин решил пошутить - резко пересел на  капитанское место и рванул коммандер вперед. Дальше замедленная съемка -  справа мотор, катер уходит чуть вперед, правая рука сама цепляется за  крышку мотора, инерцией забрасывает левую на нее же, карабкаюсь грудью  наверх, но ноги.... ноги внизу.
Боль. Падаю на винт и отлетаю в воду. Все молча.
Выныриваю, кричу... ужас в глазах пассажиров.
20 минут до Страхолесья, там же поймали Человека - тут же в машину и на  Иванков. Много крови, холодеют конечности, озноб. Все в крови. Обе ноги в  капусту. Первая мысль - все. Конец. Перед глазами дочь, жена,  родители... по дороге встречаем скорую - ее вызвали сразу, еще с воды. В  машине накладывают жгуты (правильно накладывают, ибо до этого просто  перевязали футболками ноги), что-то колют, дают под язык таблетку.
Больница. Рентегнов не помню. Очнулся на столе. Свет, врачи - я опять кричу. Выпрашиваю жизнь и ноги. Паника. Наркоз. Пустота.
Очнулся в палате. 2 часа операции, полсотни швов, удивленные глаза  докторов - оказывается, не задето ни одной кости, мышцы, артерии...  порубило мясо. Один из шрамов - в 2 мм. от бедренной артерии - это 15  минут жизни, не довезли бы. Мошонку и член ПОЦАРАПАЛО ВИНТОМ, не задев  ни микрона важных тканей. Из ног торчит паутина трубок, отводящих кровь  из ран.
На следующий день перевезли в Киев, в Центральный Военный Госпиталь.
Пришлось помучаться - дикая жара, глубокие раны, заживало плохо - по  живому разрезали гематомы, по живому шили. Вскрывали раны, промывали,  зашивали, дикая боль в одной из ран около надкостницы, невозможно  терпеть даже перекись в ране, опять вскрывали и опять зашивали... Встать  - нельзя. Без обезболивающих - нельзя. Невозможно. Через неделю смог  перевернуться на живот и поспать почти 7 часов - счастье. Все вены  исколоты капельницами - тонны антибиотиков и все мыслимые прививки -  раны покупались в Киевском море, а там зоопарк инфекций. На 9-й день сам  сумел сходить в туалет, до этого момента все в суднО, подтираться даже  сам не можешь... мерзко.
Сейчас уже сам хожу. Больно, но надо - осталось всего 2 проблемные раны,  которые только недавно опять зашили. Но вроде бы, обошлось. В данном  конкретном случае.

Я тут распинался с подробностями не для театральных эффектов и не для  жалости к себе. Я за эти 3 недели передумал уже столько, что не дай Бог  каждому.

Может кто прочтет, да задумается... уже польза будет.

Дети до сих пор помнят кровь и рваные куски мяса. У обоих - психологи и реабилитация.        
 
Цитата
Ну и я добавлю в копилку глупости и пьянства на воде.
Реальная жуть. Завтра еду с семьёй на Днепр есть над чем задуматься.
 
Цитата
вот вам реальная история моего знакомого.
Жуть ((( Хоть к лодке не подходи .......
На ночь такие веши расказывать ...а впереди выхи .И что думать ,а думать о безопасности .Сто раз проверь ,один раз заведи !!!
 
...Ха...конечно жуть! А вы как хотели??? Люди как думают - это случится с кем-то , но точно не со мной и хихи да хаха.
Я блин с самого первого раза одевал обязательно чеку и спас-жилет, т.к. случиться может что угодно , вплоть до потери сознания в лодке и тп.. и что тогда?
Мне сколько раз рассказывали мол да нафик оно надо этот жилет одевать и тп., скорость-то не сильно и большая, да и плавать типа умеем. Я им - одеваем жилеты или выходим с лодки - одевают. Люди не понимают, что могут тупо вывалиться из лодки, обо что-то удариться головой и потерять сознание и тп.. и что тогда без жилета???
Я прозрел недавно, когда человек на 330й ПВХке под Мерком-15 катался без чеки, т.к. потерял и семью свою катал. А лодка самопал кривой, я на ней боялся газу давать , т.к. она на скорости становилась просто неуправляемая!! А он катал детей и семью свою на ЭТОМ!!! Капец.... новая чека стоит 90грн....
 
Почти такая же исория, как описывает топикстартер, была пару лет назад на водранилище "Лесное" что возле Корнина, свидетелем которой я был. Там тоже долго не могли поймать пустой глиссирующий надувас с ватрухой. Я уже об этом когда-то писал, на этом форуме. Но истории, смотрю, повторяются.
 
:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:Просто жуть,других слов нет...............
 
Цитата
Ну и я добавлю в копилку глупости и пьянства на воде.
Трындец…. Аж мурашки по коже…..
 
Ездил без жилета и чеки. Теперь чеку буду цеплять. Жутковато стало после прочитанного.
 
Ну, значит, не зря разместил текст.
Будьте бдительны все.
Никакой трофей не стоит человеческой жизни.
 
Цитата
Ездил без жилета и чеки. Теперь чеку буду цеплять.
Тоже самое.
 
езжу с чекой и в жилете отговорки типа я хорошо плаваю не канают мало ли сознание потеряешь когда вылететь будешь или воды нахлебаешься
 
случай на глазах . приехала компашка на водоем уже под хорошим газом , и у ихнего знакомого выпросили надуваху с 15 мерком , мол девченок покатать . первым и как оказалось последним сел в лодку паренек лет25-27 и сразу дал газу , на втором вираже его выкинуло и под мотор . достали всего изрубленного но живого , скорая приехала быстро  , остался ли жив парень я не знаю , но как оказалось эта компания отмачала второй день свадьбы и под мотором оказался жених .
 
Мне в свое время тоже пришлось на КВХ мужичка выпавшего из глисирующей лодки вылавливать.Что удивило,так это его слова:"ведь зарекался чеку пристегивать после последнего купания(выпадения из лодки)..."Еще помню случай возле"Нептуна"на осенних соревнованиях,там ребята умудрились перекинуться на ПВХ-шке с маленьким движком.Если не ошибаюсь причиной послужил тот факт что передний пасажир встал а сидящий на румпеле чуть-чуть поддал газу в результате чего оба оказались в холодной воде.
 
Автору спасибо за напоминание и поскорей вам отойти от пережитогою.
(а у меня ни жилета ни чеки)все потом да потом.....................
А что мне делать?у меня на Ветерке ее нету(а я про нее думал)
 
В авиации все законы написаны кровью,здесь,на воде-то-же самое. Но в человеческой натуре есть убеждённость,что с тобой такого не случится.В прошлом году эта убеждённость со мной тоже сыграла злую шутку:лодка ANT 310,Сузуки ДТ 15,жилет на спинке сидения с пристёгнутым тросиком,нужно переплыть 150м.Естественно -жилет не надеваю,отошел от берега,дал газ.Волна от встречной лодки и порыв ветра при выходе на глисс помогли мне переместиться из лодки в водную среду со скоростью пробки от шампанского.Лодка встала в круг в нескальких метрах На румпеле фиксатор газа затянут,якобы для удобства.При попытке ухватиться за леер был пещекотан винтом по животу через джинсовую рубашку,которая к счастью оказалась застёгнутой.Мотор заглох сам через пару минут из-за малого остатка бензина в баке-просто оголился топливозаборник под действием центробежной силы.В данной ситуации я не пострадал ни материально,ни физически и благодарю судьбу за такой лёгкий урок.
 
Цитата
А что мне делать?у меня на Ветерке ее нету
Поставь пружину !!!Когда руку с румпеля убераеш ,пружына тянет и скидует до малых оборотов.
 
Цитата
Поставь пружину !!!Когда руку с румпеля убераеш ,пружына тянет и скидует до малых оборотов.
на дальних переходах не удобно
 
Цитата
на дальних переходах не удобно
Ну тут уже выбирайте сами что Вам важней.....
 
Цитата
Ну тут уже выбирайте сами что Вам важней.....
так вот народ и говорит что чека рулит
 
Жуть. Прочитал и сразу пришел к выводу, что спасжилет не под жоп*й возить надо, а на себе и чека должна быть на себе, а не на бензобаке. Спасибо, наверное, за самую полезную рубрику! Как говорят охотники : "Пыльнуйте себе!"
 
Да вода ошибок не прощает,после случая со мной на воде  я прикупил себе другой жилет (правда решающим доводом было наличие карманов,но в воде я его всеравно протестил) и теперь одну из шлеек которая должна идти меж ног пристегиваю к чеке. И теперь не заморачиваюсь надеванием на руку..... Пристегнулся и могу стоя ловить крутиться туды сюды......:spin:
 
Тема нужная, присвоил статус важной, прошу не флудить.
С уважением, модератор.
 
Вся техника безопасности написана не дилетантами и не на берегу. Мы давно (у кого есть ПВХ) выбросили все заводские лавки. Купили раскладные стульчики. Очень удобно. Ну а спасжилет и чека должны быть там где должны быть. (сам грешен, каюсь!).
 
Цитата
Купили раскладные стульчики. Очень удобно.

а вот с этого места поподробней.как крепится стульчик?и если можно,то фото сего дива.
заранее спасибо.
 
Прошлые выходные.
р.Стугна.
Комплектация:
Дебилоид седящий спереди без жилета - 1шт.
Романтика - 1шт.
Двигло по виду 5лс. с зафиксированым газом и румпелем, и чекой замотаной вокруг двигла - 1шт

Все это гимно ехало километров 20вч. Тело управляло лодкой путем "перетягивания" носа руками.

Рядом пляж, дети и тд.

У меня аж пиво с рук выпало.
 
Я на прошлой неделе ездил отдыхать с семьей и кумовьями на Десну… Заехал специально купил детям спасательные жилеты (очень просились покататься на лодочке, но с погодой не сложилось)… По приезду на базу обнаружил что свой жилет забыл на работе, ну думаю «парень» взрослый да и на воде веду себя аккуратно… Вышел на воду и попал в такой ураган что лодку просто ветром на глиссер становило, пришлось по «извращаться» что бы удержаться на плаву… Честно было «стремно» ветер, ливень такой что видимость метров пять десять, через пять минут лодка полная воды… Я не раз на «рафтинг» ездил… но там хоть не один на лодке… А здесь адреналин валил по болие… По приезду до мой первым делом «спасалку» сразу вложил в мешок с лодкой…..
 
Про лавки можно поподробнее, чем не подходят заводские ? И интерестно как шнур чеки крепить правильно. Что-бы не мешала, и функциональна была. Как по мне то креплю в одно из нескольких отверствий внизу головы, и на кисть руки. Веревка не должна быть тонкой, что-бы не порезать руку. Товарищ продевает под брослет часов. Может на ручку газа закрепить?, а то при старом монтаже, бывает случайно выдерну, а потом мотор лишний раз безрезультатно дергаю, пока не пойму, что чека не на месте. Интересует сама чека, ставлю из алюминиевой проволоки, с обработкой напильником, так как пластмассовые не то, и плохо подганяются, то кнопку з силой упирать нужно, когда глушиш двигатель, то самопроизволно вылетит. С алюминиевой чекой такого не было.
 
А как тогда рыбачить??? Думаю цеплять ее за одежду. Выбросит с лодки, чека снимется.
 
За рукав крокодильчиком. Неверное движение, неожиданная опасность, только взмах руки, когда  еще с лодки не слетели, а он уже заглох, и все в порядке. Только чеку нужно испытывать, а то под определенным углом, она не выскакивает. Особенно пластмассовая. Провочная и согнется и не сломается. Только вот коллега говорит, что  посадочное место разбивает.
 
Всем привет! В пршлом году мы с друзьями отдыхали на десне, лодка стояла на берегу , солнце просто жарило. Когда мы подшли к лодке через пару часов, то сложилось впечатление, что она сейчас взорвется. Незнаю какое давление там было но совсем не такое как мы накчивали, а когда мы вышли на воду она начала травить по шву, пришлось сдавать в ремонт. Мастер мне сказал что в солнечную погоду лодку надо приспускать. Оказывается и ПВХ надо приспускать
 
Особенно в темных цветах. У меня одна белая, так и на ней балоны нагреваются. Качаю до 0, 25 атм., даже если нагреется то до 0, 3 максимум. На 0,5 уже рвутся. Но все зависит от качества и толщины, чем толще тем меньше растягивается ПВХ, тем звоньче.
 
Цитата
)а лодка удалается ВПЕЧАТЛЕНИЕ НЕ ЗБАБЫВАЕМОЕ выпал --хорошо под винт не попал,лодка в 5 м возле меня на нехилой скорости кружила ,в 500 метрах был остров там палатка я начал кричать мужик пытался ко мне плыть но не смог завести мотор ,потом помню (после выпитых 2 х литров воды) пытался подплить к лодке что бы ухватить ,но возле паха учуял двыжение винта от проходящей лодки и приостыл (Мелькнула мысль что если и ухвачусь за леер то ноги поинерции занесет под двигло) ... потом минут через 40 подплил СПАСИТЕЛЬ и я залез к нему в лодку
Черкассы рулят!!)))
 
Цитата
Черкассы рулят!!)))
Химик ты чё , какой рулёж. Кагда в яйцах холодок тогда не до смеха.(сам было чуть не кувыркнулся)
 
Цитата
Химик ты чё , какой рулёж
Да чувак просто не в теме,он подумал что здесь поле чудес и решил передать привет
 
Цитата
За рукав крокодильчиком. Неверное движение, неожиданная опасность, только взмах руки, когда  еще с лодки не слетели, а он уже заглох, и все в порядке. Только чеку нужно испытывать, а то под определенным углом, она не выскакивает. Особенно пластмассовая. Провочная и согнется и не сломается. Только вот коллега говорит, что  посадочное место разбивает.

Я цепляю за жилет на стягивающий ремешок.Не мешает совершенно при тролле и при ловле взаброс.Чека выдёргивается только при покидании лодки.Руки всегда свободны.
 
Не знаю, куда написать, пусть будет тут:
Едем мы с рыбалки на катере- Beyliner Capri 1750(вроде правильно написал)), на полном ходу на фарватере выезжаем в трос, толщиной в мизинец, и сразу стали, час отпутывали, и топором рубили(((, в общем было не скучно...Есть мнение, что это браки поставили пару сот метров троса, чтобы по их сеткам моторами не ганяли, шрб они были здоровы!:aq:(В оконцове притянули нас на стоянку на буксире рыбаки, за что им огромное СПАСИБО!
ИМХО-не знаю, за что можно так ненавидеть людей, чтобы такое делать:am:, КАЖДОМУ СВОЕ:aq:, это просто ОТМОРОЗКИ!
В инспекцию информацию озвучили- в их интересах этот трос убрать, сами же будут там ходить. Были бы мы на железке-то вариантов немного-вылетели бы сами, оторвали бы транец с мотором, или получили мотором по разным частям тела.
Еще - советую всем рыбакам положить в лодку какой нибудь НЗ (пару лавашей, сигнальную ракетницу, небольшой запас еды, аптечку, набор инструмента). Мы хоть были неподалеку от берега, а если бы это было на островах, могло быть все печальнее...
 
Берешь нож и по близстоящим сеткам.:aq:
 
Производители лодок ПВХ, используют материал различной плотности/производства/качества, да и технологии сборки баллонов разные. Это может быть склейка/сварка/пайка/ и т.д. На самом деле, качественная лодка должна свободно держать внутренне давление до 2 атмосфер. Насос "жабка" идущий в комплекте, как правило не позволяет "набить" лодку более 0,3 атм. Этого вполне достаточно для нормальной комфортной эксплуатации лодки, особенно моторной. Соответственно, запаса прочности минимум в 1,7 атм, должно хватить на расширение от нагревания.
 
О блин....ещё один  РЭКЛАМОДАВЭЦЬ нарисовался.....видать сезон подошёл к концу.... :ag:
 
№53 - это :eek: жесть.
Автобус часом не надувной:bj:?
 
Да серьезно можно "залететь" в такую сеть. Я вот скорости на лодке побаиваюсь, из за сетей. Нарвешся на такую и "привет".  Интерестно, а если б какой нибудь крутой катер увалил, нашли бы браков?
 
Прочитал! Очень серьезно .Шутки в сторону -действительный опыт. Особеннно на счет того что с тобой этого неможет случится и провожу паралель ----ведь есть немало других тем по жизни где мы поступаем так как на воде ! А ведь жизнь одна ,а мы поступаем  как будто у нас их несколько.:an:
 
Цитата
Интерестно, а если б какой нибудь крутой катер увалил, нашли бы браков?
Кого то, точно бы нашли…. Но правда не факт что того в чью сеть влетел «крутелык»…
 
Цитата
Кого то, точно бы нашли…. Но правда не факт что того в чью сеть влетел «крутелык»…
Их обычно называют "козлами отпущения"..Совершенно безобидные люди оказавшиеся не в то время не в тот час...И главное ничё не докажешь!.И этими козлами мы можем стать в любой момент..Или Вы думаете "крутячков" колышет сохранность природы(мать нашей)?Я Вас умоляю!.:)..Крутые покатушки с блядями местного разлива по водам дельт Днепра,озёрам тихим не широким...
 
Цитата
Не знаю, куда написать, пусть будет тут:
Едем мы с рыбалки на катере- Beyliner Capri 1750(вроде правильно написал)), на полном ходу на фарватере выезжаем в трос, толщиной в мизинец, и сразу стали, час отпутывали, и топором рубили(((, в общем было не скучно...Есть мнение, что это браки поставили пару сот метров троса, чтобы по их сеткам моторами не ганяли, шрб они были здоровы!:aq:(В оконцове притянули нас на стоянку на буксире рыбаки, за что им огромное СПАСИБО!
ИМХО-не знаю, за что можно так ненавидеть людей, чтобы такое делать:am:, КАЖДОМУ СВОЕ:aq:, это просто ОТМОРОЗКИ!
В инспекцию информацию озвучили- в их интересах этот трос убрать, сами же будут там ходить. Были бы мы на железке-то вариантов немного-вылетели бы сами, оторвали бы транец с мотором, или получили мотором по разным частям тела.
Еще - советую всем рыбакам положить в лодку какой нибудь НЗ (пару лавашей, сигнальную ракетницу, небольшой запас еды, аптечку, набор инструмента). Мы хоть были неподалеку от берега, а если бы это было на островах, могло быть все печальнее...
 За последний месяц дважды отбивал винт...Первый раз в районе Теремцов сразу за входом в залив вдоль правого берега(село Теремцы).Похоже там либо притопленный бакен был,либо что-то металическое(выламались куски из двух лопастей).
Второй раз на полном ходу налетел на какой-то топляк или трос :bw:вчера,на выходе из протоки которая наперерез выходит от Теремцов на форватер в верх по течению...Почему подумал,что это мог быть трос,потому что в обед я проходил по этой протоке без препятствий а через два часа возвращаясь назад в том самом месте отбил часть винта ...
 
Я на рыбалку всегда беру "аптечку" (бинт, вата, перекись, зелёнка, таблетки от головы, от паноса, от температуры, от похмелья, от отравления, активированый уголь...) на всякий случай!!!  А чеку с мотора теперь буду всегда пристёгивать, спасибо за истории.
 
Вот и думай нужна эта запредельная скорость....как по минному полю  ...повезет доплывеш домой и так каждый выход на воду. У нас ниже кременчуга буксир потонул прошлым летом.Шел себе по курсу вниз днепра и о чето стукнулся. Пробоина такая что за десять минут потонул так никто и не понял что то было,  подв лодка,камни или топляк.
 
Цитата
За последний месяц дважды отбивал винт...Первый раз в районе Теремцов сразу за входом в залив вдоль правого берега(село Теремцы).Похоже там либо притопленный бакен был,либо что-то металическое(выламались куски из двух лопастей).
Второй раз на полном ходу налетел на какой-то топляк или трос :bw:вчера,на выходе из протоки которая наперерез выходит от Теремцов на форватер в верх по течению...Почему подумал,что это мог быть трос,потому что в обед я проходил по этой протоке без препятствий а через два часа возвращаясь назад в том самом месте отбил часть винта ...

Юра, там пи выходе , перед меляком действительно лежит трос.Сами попали,благо на слабых шли.
 
23.01.12 – присмотрел себе в Компании «George Kopachevskiy» лодку «Казанка-5М3». Сформировали комплектацию «лодка+Mercury 50+трейлер+Lowrence HDS+все регистрации». Оплатил около 20у.е.
На лодку нужно было установить: лебедку, помпу, эхолот, двигатель, бортовые огни, сирену. Снять аэратор. Весла сделать расборными. Лодку задуть пеной.
- До 26февраля успеем?
- Да, если спадут морозы(пену задувать можно при плюсовой температуре).

 26февраля:
- Сделали?
- Вот пену не успели задуть….

 Дальнейшие переговоры: «...вот буквально завтра....».

 Лодку забрал 22марта….. «Ой, а весла мы не сделали, токарь болеет»…. и сразу еду на рыбалку(180км от Киева). 6.00  23марта, лодка на воде – аккумулятор разряжен, двигатель не заводится, «а шнур для ручного запуска мы забыли отдать»…

 30марта следующая рыбалка(те же 180км от Киева)….Не включается эхолот. В лодке воняет бензином.

 Привез лодку. Эхолот забрали, но поставили такую же модель на подмену…

 1мая на рыбалке замечаю что на трейлере вздувается краска(около 20см)….

 Дальнейшие переговоры:«вот буквально завтра все привезем».


  Вчера 28мая привозят мне новый аккумулятор, оставшиеся документы по регистрации и новый эхолот(т.к. «старый» ремонту не подлежит). На новом эхолоте почему-то надпись «Lowrence» с двумя наполовину стертыми буквами…

 Данная компания находится в с.Красиловка Броварского р-на. Сколько километров я туда-обратно намотал, времени и нервов убил….

 P.S. Общался там с Коммерческим Директором Александром. Очень вежливый и контактный товарищ…. Возможно хозяин компании, г-н Георгий Копачевский,  и не знает как там бизнес у него идет, а может и знает…

 
Да уж! Нет у нас и не будет нормального сервиса....
 
:be: нихрена себе. Такой заказик нехилый подогнал им, а собрать до кучи по нормальному никак не могут... Это означает что в компании на "низах" творится жуткий бардак и хаос. Мой совет связываться непосредственно с хозяином, добиваться аудиенции, и строить этих "девочек" и "мальчиков" которые, забыли, не положили, недоточили, недодр**чили, и т.д..
 
Да....

Раздуть бы по все водомоторным и рыбацким форума.
Чтоб клиентуры поменьшало.


А вообще Правильно говорят: Нужно с Копачевским  лично поговорить.
 
Хозяин наверное потерял контроль на время. Думаю, все решится при встрече с ним, ведь много хороших отзывов, а тут такой прокол.  Не нужно раздувать пламя до встречи. Вам решать конечно. Это только мое мнение.
 
Нужно, еще как нужно! Таких вот деятелей гнать с рынка поганой метлой. Пока у нас будут договоры с хозяевами и отстойный сервис, не будет здоровой конкуренции.
 
Весной, за более гуманные деньги предлагали несколько лодок совсем другого покроя. Одну я лично видел за 18 - Bustr-L с Suzuki DF-70. Идеальное состояние и полный "заряд", включая аэратор и тиковую палубу, кстати тоже от Копачевского.
А 5м3 за 20, это как бы перебор по моему. Понятно, что можно в неё похоронить и больше денег, но она от этого не перестанет быть казанкой....
 
И что я Вам скажу, не смотря на этот бардак, комплект получился преотличнейший! На рыбалке получаю кайф.

P.S. C Георгием нужно было бы сразу процесс начинать...Сейчас не хочу продолжать "лечить" - надоели они мне... С другой стороны мои подчиненные тоже бывает налажают и хорошо если клиент дойдет до меня.
 
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=169911&t=169911 Вот бывает и такой УЖОС.
 
прочел и офигел!!!
он пишет скорость была 68 км\ч, пр итакой скрости на авто ,при ударе, тож может оторвать чего угодно,
но в салон не залетит
опасный оказывается - этот отдых
 
Нда ребятки....Прочитал всю тему - и муражки аж по коже... Еще не являюсь обладателем мотора, только в планах, но почитав понял что безопасность превыше всего... А с виду все эти моторки такие небольшие и безобидные(((
У самого пока что тьфу тьфу,все нормально. пусть и лодка гребная, но все же в первый день с дуру нагрузились в лодку 5 человек ессно под градусом все,лодка без проблем выдержала а один абалдуй который на веслах был, который рвался "порулить" хотя никогда этого не делал, так усиленно пытался грести что со всей дури шибанул веслом по дну реки, на мели, и получился большой хруст и поломка весла. Я когда по гарантии принес его, на меня посмотрели так О_О, говорят нам еще за много лет ни одного не приносили...Вобщем я к тому, что они хоть и прочные все эти материалы, но все можно поломать. Как говорят с дуру можно и **й свернуть.
 
Вот от того, что под градусом, в основном все и происходит. Море-ошибок не прощает, оно только наказывает.
 
Прочел половину ветки - Жуть... У меня знакомый без зубов остался, когда перед Украинкой, поднимаясь к Киеву, провтыкал по темноте (уехал с клева) правый бакен на повороте и попер наперерез по меляку на следующий...
Еле откопался веслом и доплыл (весь в кровяхе)
задним ходом, бо редуктор нае____лся...
 
Ох ребята, видел двух ушлепков возле тойже Украинки в выходные эти, казан с булями и мотор по виду от 30 до 40, двое на корме возле мотора и давай петлять-фраерится, казан бедный нос задирал градусов на 25 и на "пятку" становился так что сапог мотора по плиту кавитационную видно было. Без жилетов оба, да и чека скорее всего на моторе.
Сколько ж скушать надо что б так ездить, чи может голова не того?
 
Уроки безопасности.Берем к лодке мотор мощности ниже рекомендуемой и относительно безопасно помогаем грести вёслами..)))..http://youtu.be/_mGWN1lJVsw
 
Возможно Вы что-то не договариваете и кривите душой?.Возможно Вы при оформлении заказа как-то уж пальцевеерно понты полимонили при разговоре с работягами?.)).Спрашиваю не спроста,так как дружбан працюет на сервесе(правда-авто)и поведовал истории типа вашей когда клиент "веерился"..Я спрашиваю так,из спортивного любопытства..))..
 
мда..."Копачевский" это конечно имя уже давно в этом деле, но цены за бренд стали не гуманными по отзывам народа, да и качество, как стало понятно из этой темы не всегда соответствует, а жаль.
 
Возле Украинки это частенько бывает.У меня балкон и окна на Днепр.
 
поставил пружину на тягу карбюратора чтоб если румпель отпустил газ сбрасывает на холостые. всякое бывает, мало ли не я так кто нибуть без опыта за румпель возьмется и без чеки на привязи к телу. мелочь а важная и простая.
 
У меня прошлый мотор был Тоха9.8 так там газ как поставишь так и будет ехать, а щас взял яму, так на ней приходится газ всегда придерживать бо если отпустить то возвращается в начальное положение.
 
Цитата
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=169911&t=169911 Вот бывает и такой УЖОС.

Да действительно поучительно !!!Пипец только с чекой даже на 10 метров
 
Цитата
У меня прошлый мотор был Тоха9.8 так там газ как поставишь так и будет ехать, а щас взял яму, так на ней приходится газ всегда придерживать бо если отпустить то возвращается в начальное положение.

А лодка все равно-уплывет. Только чека, или себя к банке привязать, хотя, не вариант, может подтянуть к транцу и здорово винтом покоцать.
 
Чека 100% нужна всегда но я к тому что такая конструкция как у ямы не даст далеко уйти лодки так как пружина вернет заслонку в минимальное положение
 
Цитата
А лодка все равно-уплывет. Только чека, или себя к банке привязать, хотя, не вариант, может подтянуть к транцу и здорово винтом покоцать.
Чека-это жизнь.Три года прошло,но до сих пор оторопь берёт,когда вспоминаю лёгкое щекотание винтом в районе пупка.Теперь, даже в самую жару,не снимаю жилет с пристёгнутой к нему чекой и никогда не фиксирую газ,как-бы не казалось это удобным.
 
Лодка не уплывает(в большинстве случаев),она становится в правый разворот и крутится на одном месте.Никогда не пытайтесь поймать её за леера или верёвки,сами находясь в воде-однозначно попадёте под вращающийся винт.Поможет только другая лодка,но и это совсем не безопасно.Так-что лучше такую ситуацию не допускать!
 
Цитата
Я бы добавил что это относится к резиновым лодкам, а не к пвх! Сам видел как резина на солнце бабахает! А вот лодкам  из пвх в этом плане до одного места!


На солнце ПВХ лодки тоже бабахают, только бабах происходит по шву. Проверено. :ds:
 
Добавлю от себя пару слов связанных с водой, нашим увлечением и здоровьем …
Ситуацию была следующая, возможно кто-то воспримет ее как несерьезную, но для меня она более чем поучительная.
Лето, жара, окончание рыбалки – время подходит к мытью любимого плав. средства (в данном случае ПВХ). Решаю зайти в воду босяком и при следующих тело движениях в ноге оказывается посторонний предмет. Что это было сложно сказать, но колотая рана была очень глубокая, кровь удалось остановить только через пару часов, а к вечеру на ногу уже стать было просто невозможно. Если бы это была выездная рыбалка и мы бы были где-то на острове, то даже не знаю, что бы я делал.
Убеждение, что это полу-пляж сыграло злую шутку со мной и последствия я ощущаю до сих под при хождении.

Да и в целом данная ситуация во многом зависит он нашего менталитета (так как очень много битых бутылок, консервных банок наши собратья оставляют не только на берегу но и под водой), но вспоминая отложенную в памяти картинку детей, которые купались в пару метрах от данного места просто . . . . . . . . . . .
 
Цитата
Добавлю от себя пару слов связанных с водой, нашим увлечением и здоровьем …
Ситуацию была следующая, возможно кто-то воспримет ее как несерьезную, но для меня она более чем поучительная.
Лето, жара, окончание рыбалки – время подходит к мытью любимого плав. средства (в данном случае ПВХ). Решаю зайти в воду босяком и при следующих тело движениях в ноге оказывается посторонний предмет. Что это было сложно сказать, но колотая рана была очень глубокая, кровь удалось остановить только через пару часов, а к вечеру на ногу уже стать было просто невозможно. Если бы это была выездная рыбалка и мы бы были где-то на острове, то даже не знаю, что бы я делал.
Убеждение, что это полу-пляж сыграло злую шутку со мной и последствия я ощущаю до сих под при хождении.

Да и в целом данная ситуация во многом зависит он нашего менталитета (так как очень много битых бутылок, консервных банок наши собратья оставляют не только на берегу но и под водой), но вспоминая отложенную в памяти картинку детей, которые купались в пару метрах от данного места просто . . . . . . . . . . .

И как можно обезопасить себя от данной неприятности? А никак!) Ну не повезло Вам, любой человек наверное на пляже что-то в ногу загонял. Разве что в кедах купаться):diver: Но вот аптечку при себе иметь на рыбалке (чтоб кровь, как в Вашем случае остановить, и особенно при многодневных вылазках, просто необходимо!
 
Предупрежден - значит вооружен.
А дальше каждый сам решает, что с этой информацией делать и делать с ней вообще что-нибудь.

Я для себя определил, что в незнакомых местах, даже если это выглядит безопасно, заходить только в обуви (те же вьетнамки летом).
А вы уж сами определите “глупость” я написал или нет и сравнимо ли это с ситуациями о порезах с которыми каждый из нас сталкивался. ИМХО
 
Цитата

Ситуацию была следующая, возможно кто-то воспримет ее как несерьезную, но для меня она более чем поучительная.
. . . . . . . . . . .

Цитата
Предупрежден - значит вооружен.

Совершенно верно :bf: Ситуация может повторится не раз и даже если благодаря Вашему посту, хоть один человек не распорет себе ногу, то Вы сделали великое дело :bf:
Неверовский Тема то как называется? А про аптечку Вы правильно сказали :bf:
 
Цитата
На солнце ПВХ лодки тоже бабахают, только бабах происходит по шву. Проверено.
... Подтверждаю... ))) У меня в селе (вернее у тестя) оставил им ПВХ-ку так как она без "транца" и мне не к чему. А у них озеро в ста метрах..  Тесть пришел с рыбалки, поставил лодку возле гаража на солнышке чтоб просохла... "Просохла", (( как раз по шву, теперь нуНо к мастеру везти...
 
Цитата
... Подтверждаю...
Тоже подтверждаю. Накачал  лодку под деревом (казалось с учетем на нагрев),  В лодку набрал воды чуть больше половины (типа басейн для ребенка), простоял он так несколько дней и я лежа в беседке на гамаке услышал душераздирающий выдох бывшей моей лодки. Разошлось по шву, чуть -чуть , но для того чтобы заклеять это место пришлось розширить (раз в 10).
 
Еще одно для таких ЧАЙНИКОВ как  я.  Клей "Лодка" есть РАЗНЫЙ надо брать  - "Лодка для ПВХ".  По ошибке взял Лодка для резины и нагадил изрядно. А еще лучше двухкомпонентный.
 
На днях "шастая" про просторам интернета "надыбал" на сайте "Укртрансбезпеки" информацию (горькую статистику), которая по моему мнению многим будет интересна и наведёт на определённые размышления, особенно в разделе "на морському та річковому транспорті" вот поэтому и решил поделиться с Вами, уважаемые форумчане.
Может мой пост не совсем подходит для этой темы и раздела, но если что не так, думаю модераторы поправят.
Итак, кратенькая сводка за 2016 год по происшествиям с водномоторным транспортом:
09.07.2016 - Між мостом Патона та мостом Метро, буй небезпеки № 143  у м. Києві - На річці Дніпро в акваторії м. Києва між мостами Патона та мостом Метро  на проти буя небезпеки кромка лівого берегу, сталося зіткнення надувного  човна «Brig Eagle E650» з моторною яхтою проекту «Princess 50».  Внаслідок події сталося випадання пасажира, з борту надувного човна  судноводія, що за показами свідків через деякий час виплив до берегу та  зник з місця події. В рамках проведення оперативних заходів щодо  встановлення особи, яка здійснювала керування гумовим човном  працівниками поліції було встановлено, що останній загинув, а тіло його  знайдено через декілька днів після події.
16.07.2016 - Річка «Самара» в місті Новомосковськ Дніпропетровської області - Не відома нанесла тілесні ушкодження громадянці, шляхом наїзду на неї моторним човном
17.07.2016 - Місто Суми, на річці «Псел», поблизу бази відпочинку «Кринична» - Громадянин Палестини керуючи гідроциклом та буксируючи по воді  «таблетку» в якій знаходився інший громадянин Палестини, в результаті  халатності «таблетка» перевернулась та громадянин який в ній знаходився  потонув.
21.07.2016 - Центральний пляж міста Кирилівки, Запорізької області - одій гідроциклу підіймав потерпілу на парашуті, яка заплуталась в  стропах парашута та при падінні нанесла собі травми після чого була  госпіталізована до Акимівської МКЛ. Водій гідроциклу втік з місця  пригоди в напрямку відкритого моря.
21.07.2016 - Річка Оріль, поблизу с. Ряське Полтавської області - Громадянин випав з човна отримав тілесні ушкодження від гвинта двигуна човна та потонув
10.09.2016 - На Верхів’ї Київського водосховища в урочищі «Потяж» Козелецького району - атер «Фінвал» допустив зіткнення з човном «Прогрес», який стояв на якорі.
18.09.2016 - На річці Дніпро (Подільсько-Воскресенський міст) в м. Києві -Водій гідроцикла, в момент проходження мостового прогону, не впорався з  керуванням і допустив зіткнення з буксирним судном «Престижний», капітан  якого буксирував по кормі несамохідну баржу «Харківська». (Нашумевший случай широко освещаемый СМИ)

А сколько ещё не зарегистрированных случаев....?
 
Во многих из перечисленных случаев спасательный жилет спас бы людей. Печалька
 
Цитата
Во многих из перечисленных случаев спасательный жилет спас бы людей. Печалька
Согласен на все 100. Но ещё большая печалька, это когда смотришь на фото из отчётов нашего форума - много видели спасжилетов на рыбаках в лодках?
 
Цитата
... когда смотришь на фото из отчётов нашего форума - много видели спасжилетов на рыбаках в лодках?
Так это спас.жилеты-невидимки:al:
Такой у большинства наших граждан менталитет - каждый, можно так сказать, просто уверен, что его минует сия неприятность.
Ведь как бывает? Большинство в таких случаях аргументируют тем, что это "на минуточку", "сколько той скорости" и прочими подобными "отмазками", а тем временем "пипец" подкрадывается всё ближе и ближе:do:
(Из своего опыта: для того, что бы я начал ПОСТОЯННО пользоваться защитным щитком при резке металла "болгаркой", надо было "получить окалиной в область глаза". Глаз не пострадал, благо обычные очки от близорукости спасли, а вот германскому стеклу - "кирдык":dl:. А подрезать металл надо было всего лишь чуть-чуточку, "зачем для таких мелочей одевать щиток":an::do:. Теперь пока щиток не одену болгарку не включаю.
Вот так же и со спас.жилетами)

Правда в приведённой выше статистике происшествий есть и другой момент, где не по зависящим от тебя обстоятельствам можно пострадать не меньше
Как для меня, то вопиющие случаи  произошли 09.07.2016 и 10.09.2016.
Это же в каком состоянии надо быть "что бы слона не заметить"? Ужас.:be::dr:
И здесь уже никто гарантировать не может, что подобные уроды когда то не смогут переехать тебя. А в Сорокашах так это произойти может запросто.
 
На крайней рыбалке. тролили на резинке, с залива вылетает лодка (марку не знаю метал) и на полной скорости несется на нас. Мудак рылся в телефоне. Нас спасло то что мы начали орать. Ушел от столкновения в метре, волной воду нам в сапоги плеснуло. Даже не притормозил, я уже не говорю об извинениях
 
Цитата
(Из своего опыта: для того, что бы я начал ПОСТОЯННО пользоваться защитным щитком при резке металла "болгаркой", надо было "получить окалиной в область глаза". Глаз не пострадал, благо обычные очки от близорукости спасли, а вот германскому стеклу - "кирдык":dl:. А подрезать металл надо было всего лишь чуть-чуточку, "зачем для таких мелочей одевать щиток":an::do:. Теперь пока щиток не одену болгарку не включаю.
Вот так же и со спас.жилетами)
Аналогично - сжёг роговицу напрочь. А всего лишь надо было отрезать кусочек металопрофиля. Сколько лет прошло, а глаз то и дело время от времени воспаляется, чуть ветерком обдует. Так что теперь после этого и на холодную воду как говориться дуть будешь. Бережёного Бог бережёт. Вот так в один прекрасный момент и спасжилет может выручить - с водой не шутят.
 
Цитата
На крайней рыбалке. тролили на резинке, с залива вылетает лодка (марку не знаю метал) и на полной скорости несется на нас. Мудак рылся в телефоне. Нас спасло то что мы начали орать. Ушел от столкновения в метре, волной воду нам в сапоги плеснуло. Даже не притормозил, я уже не говорю об извинениях

99% всех наездов и трагических случаев на воде изза БУХЛА, это таки проблема.
 
Цитата
На крайней рыбалке. тролили на резинке, с залива вылетает лодка (марку не знаю метал) и на полной скорости несется на нас. Мудак рылся в телефоне.....

Это называется "шел по приборам", то есть наверняка "світу білого вже не бачив"(из-за алкоголя) и оставалось следить за маршрутом по навигатору

Цитата
.... Нас спасло то что мы начали орать. Ушел от столкновения в метре, волной воду нам в сапоги плеснуло. Даже не притормозил, я уже не говорю об извинениях

Понимаю, пару раз тоже бывал в такой ситуации, но повлиять на это или изменить хоть что то так и не смог и наверное не смогу, хотя в такие моменты всё время посещает мысль "....от шкода, що маузер свій дома я забув" (Лесь Подеревянський, "Павлік Морозов")
 
Цитата
На крайней рыбалке. тролили на резинке, с залива вылетает лодка (марку не знаю метал) и на полной скорости несется на нас. Мудак рылся в телефоне. Нас спасло то что мы начали орать. Ушел от столкновения в метре, волной воду нам в сапоги плеснуло. Даже не притормозил, я уже не говорю об извинениях
Года четыре назад у нас под Черниговом на Десне, прямо у меня на глазах, чувак на РИБе врезался в весельный надувас. Мы стояли небольшой компанией, фидер, на русле в рядок выстроились лодочники. В какой-то момент мимо нас промчался РИБ, потом притормозил и начал не спеша ходить вдоль берега. Там яма интересная с корчами, видно было, что чувак по эхолоту рельеф рассматривал. Потом развернулся, поддал газку и... БУМ! По касательной врезается в одного доночника на надувасе. Зрелище реально не для слабонервных: звук удара конкретный, мужичок на надувасе только пятками сверкнул и через голову влетел в воду. Лодка переворачивается, все барахло на дно. Но нужно отдать должное рыбаку на РИБе - не слинял, развернулся, на малом ходу подошел, втянул в лодку мужичка, втянул надувас, переправил на берег. На берегу вроде как отвалил денег, подарил какое-то свои снасти. Буквально через полчасика мужичок уже обратно становился на то же место. Отаке.
 
В детстве ходил в яхт клуб. Выйти без страховочного жилета это было равносильно самоубийству. Когда лодка переворачивалась очень легко теряешь ориентацию, жилет всегда выталкивал из воды!
Поэтому при приобретении лодки сразу купил страховочные жилеты себе и жене. На воду без них не выходим, это правило.

Был досадный случай с поломкой мотора на КВХ. Вышли на створы напротив Тетерева, стали на точку НО захотелось чуть поменять позицию лодки. Тогда был мотор Хонда 20ка с электро стартером. Нажимаю кнопку пуск, стартер начинает крутить мотор, вроде завелся отпускаю кнопку и он глохнет! И я тут же нажимаю второй раз пуск, не дождавшись когда остановится маховик. И шестерня стартера попадает на зуб маховика и клинит мотор! Понятно что сделал неправильно! Но на большой волне, далеко от берега ситуация реально не из приятных.
Инструмента в лодке нет. На веслах подгребаем к рыбакам и просим помощи. У них тоже инструмента нет.
Ребята не раздумывая складывают спиннинги берут на буксир и тянут целый час к машине!!! Денег брать отказались на отрез!
Уговорил взять канистру бензина!
Правило - на воде помогать тем кто нуждается в помощи!
Сейчас всегда беру с собой небольшой ящичек с инструментом:) Есть все необходимые ключи, запасные свечи, хомутики разного диаметра, изолента и т д.
Всегда в лодке запасная канистра бензина!
 
пишу еще сюда - давно хотел поделиться опытом, все никак времени не было.

Забегая наперед - все лодки у меня были от производителя БАРК (3 шт).

Была  лодка BARK BT-330 2009 года, купил её с рук в 2011-м и юзал лет 7-8! И в  хвост, и в гриву - хорошая лодка, и под 8 л.с., и под 23л.с. - все  супер, только одна ручка оторвалась через 7 лет.

В итоге решил продать и купить новую и побольше - BARK BT-360.
Коллеги - это треш, иначе не назову.

Судите сами:
- после первой рыбалки заметили в лодке несколько обломанных саморезов. Короче насчитали потом кучу... (фото - ниже)
- вторая или третья рыбалка - ломается ручка передняя (фото - ниже);

Далее по хронологии не помню, но:
- в лодку начала поступать вода - за рыбалку - литра 3-4 точно - пропускает сливной клапан транца;
- киль спускает за пару дней, балоны держат месяцами пока что - киль надо качать каждый день на рыбалке;
-  весла из "фиксаторов" всегда выпадают, если лодку перевернуть (на  старой лодке, Барк-330, выпадали, редко и только в жару, когда материал  мягчал на жаре)
- на  второй сезон (8-10 рыбалка) - лопнуло весло, вдоль всей лопасти
-  когда начал регистрировать лодку, оказалось на шильдике с  регистрационными данными, что приклеен сзади на баллоне - не вписан  номер лодки...

Вот такая итория про старый и новый Барк. Мелочи,  но они достали уже, постоянно, что-то доделывать надо. А это деньги и  время... Вместо рыбалки.

Звонил производителю, когда саморезы полопались и ручка сломалась, сказали: - Пакуйте и присылайте в Днепропетровск!

Ну естественно такой вариант я не рассматривал. Хотя, если бы знал, сколько всего "вылезет" вернул бы вообще.

Мне искренне жаль,  какая хорошая была первая и такая лажа с нынешней
 
Да. Слыхал и я что Барк нынче не тот, но чтобы насколько....
 
Та же история и с другими лодками барка.
У меня колибри, у напарника барк 260-й, разница огромна! Первым у него полетел насос и дальше больше))) Оказывается барк не дает гарантии на фурнитуру))) прикольно... У меня когда вознкла проблема с колибровской фурнитурой, так без проблем заменили за щет колибри + пересылка за их щет + бонусы (доп. к фурнитуре в качестве подарка) А напарник, позвонив в Днепр и убедившись, что гарантия на фурнитуру отсутствует покупал все за свои кровные... А какое название "БАРК"))) Звучит то как...
 
Цитата
А какое название "БАРК"))) Звучит то как...
Походу уже не БАРК а БРАК...
 
Цитата
Та же история и с другими лодками барка.
У меня колибри, у напарника барк 260-й, разница огромна! Первым у него полетел насос и дальше больше))) .

- а да, про насос забыл!! Насос порвался через пару месяцев буквально! Качаем электрическим, в запас берём насос от Колибри (неудобный дико, узкий, ногу выварачивает, но рабоатет пока!)
 
Цитата
Походу уже не БАРК а БРАК...

Я так понял, кому как повезет. Брал 5 лет назад лодку, все ок, никаких нареканий :bk:
 
Цитата
Я так понял, кому как повезет. Брал 5 лет назад лодку, все ок, никаких нареканий
5 лет назад Барки все были хорошие. А последнее время, отзывы далеко не положительные.
 
Цитата
5 лет назад Барки все были хорошие. А последнее время, отзывы далеко не положительные.

:ak::ak::ak:
 
Если уж речь зашла за Барки, то и мне захотелось чиркануть пару слов о не особо раскрученном бренде лодке Мега.
Так как именитые бренды стоят довольно таки дорого, то решили мы с товарищем купить себе по лодке Мега. Он взял транцевую 2.70 с плоским дном, а я 3.30 килевую. К ПВХ ткани пока претензий нет, а вот всё остальное выглядит очень печально ((((  
1. Пол и сидушки сделаны из какой-то стремной фанеры, я вешу 70кг и подо мной сидуха прогибается и потрескивает, не знаю на сколько их хватит.
2. Весла - пластик мягковатый и слегка гнётся , когда гребешь.
3. Леерная веревка - тянется как резинка(((
4. В процессе рыбалки в лодке появляется вода, хоть и немного , грамм 200, но где-то затекает, и это на обеих лодках.
5. Насос пока качает, но выглядит не очень надёжным, плюс шланг могли б сделать хоть на 20см длиннее, тоже неприятно.

Из хорошего , то понравились ходовые качества лодки.
 
Всегда подкладывайте под колесо авто башмак, кирпич, камень....
https://fakty.ua/319073-pod-kievom-muzhchina-utonul-v-svoej-mashine-detali-i-foto-s-mesta-tragedii
 
Цитата
Всегда подкладывайте под колесо авто башмак, кирпич, камень....
https://fakty.ua/319073-pod-kievom-muzhchina-utonul-v-svoej-mashine-detali-i-foto-s-mesta-tragedii

И не бухайте .
 
Уважаемые рыбаки, доброго здоровья!
Многие меня знают, я инвалид, не хожу! Посоветуйте, за сколько можно продать лодку Фирдбод с встроенным транцем 2,5 длины, в хорошем состоянии и Парсун 2,6 еще даже и обкатку не пошел. 1 раз только заливал бензин в бак! лежит в гараже, не пользуюсь уже несколько лет. Может кому нужен такой комплект?!
С уважением, Василий Кузьмич.
 
Цитата
лодку Фирдбод с встроенным транцем 2,5 длины,
Что-то наверное в названии лодки напутали - может Фйорд Боат ( Fiord Boat )? Но только я не нахожу сейчас в ихнем модельном ряду лодки, с длинной 250.
 
Цитата
с длинной 250
Есть такая  Т255
 
Есть такая лодка. Мне делали под заказ. Белые баллоны, встроенный транец. Мой тел: 0663233729 или 0677539883.
С уважением, В.Кузьмич.
 
Цитата
Есть такая лодка. Мне делали под заказ. Белые баллоны, встроенный транец. Мой тел: 0663233729 или 0677539883.
С уважением, В.Кузьмич.

Лучше в барахолку киньте, а то тут само название темы не располагает к покупке)
 
Цитата
Есть такая  Т255
Да, но речь шла о лодке с встроенным транцем, а не навесным.
 
Цитата
Есть такая лодка. Мне делали под заказ. Белые баллоны, встроенный транец. Мой тел: 0663233729 или 0677539883.
С уважением, В.Кузьмич.

Сделайте красивые фотографии, выложите на сайты и будет Вам счастьяе!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!