Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Выбор лодки, катера, лафета, прицепа
 
Ага, с этим понятно, спасибо. А то я действительно сравнивал немножко разные лодки.

Вопрос по материалу остается, Эдвенчер пишет  Valmex , 1000 г/м2, пр-во Германия
Кэптан пишет Valmex, 1100 без указания страны.

Это одна и та же ткань, с разной плотностью? Или разные страны?
 
Цитата
Ага, с этим понятно, спасибо. А то я действительно сравнивал немножко разные лодки.

Вопрос по материалу остается, Эдвенчер пишет Valmex , 1000 г/м2, пр-во Германия
Кэптан пишет Valmex, 1100 без указания страны.

Это одна и та же ткань, с разной плотностью? Или разные страны?
Самое смешное то, что Валмекса 1100гр.\м.кв. не бывает.... :ag:
Бывает только Валмекс Мейнстрим-1000 (7 цветов в расцветке) и Валмекс Мейнстрим плюс - 1050 (2 цвета в расцветке).
И судя по расцветкам лодок Кэптен, Валмес у них 1000й.....
 
Ага, дурят. Уже не очень приятно. Ну ок, тогда получается, материал у них одинаковый? Или он может в разных странах производиться?
 
Цитата
Ага, дурят. Уже не очень приятно. Ну ок, тогда получается, материал у них одинаковый? Или он может в разных странах производиться?
Валмекс это торговая марка фирмы Mehler. Именно Валмекс пр-ся в Германии. Но у фирмы Мехлер есть ещё завод в Чехии, этот завод выпускает ПВХ под торговой маркой Пластел. Но Пластел бывает 950й и 1150й, а 1000го тоже нет. :ag:
 
Ясно, что нифига не ясно.
 
Цитата
Ясно, что нифига не ясно.
А что именно не ясно? Вот мне всё ясно, а именно что большинство людей , занимающихся продвижением и производством своих ПВХ лодок мало чего  понимают в этих самых лодках и их ньюансах. Ну как правило начинается всё с "отпочковывания" от другого пр-ва поклейшиков, которые всё что умеют это клеять. А потом уже по месту разбираются поверхностно в ньюансан или не разбираются вообще, а делают тупо из тех же материалов, что и на фирме , на которой они например раньше работали, ну и могут чего-то подешевле из материалов купить или подороже, на этом всё и заканчивается. :ag:
 
Цитата
А что именно не ясно? Вот мне всё ясно, а именно что большинство людей , занимающихся продвижением и производством своих ПВХ лодок мало чего  понимают в этих самых лодках и их ньюансах....

Эта тема про "Надувные лодки «Captain»", а то что вы написали явно не про фирму КЕПТЕН!
 
Цитата
Эта тема про "Надувные лодки «Captain»"
Ну да, это размышления вообще о пр-лях лодок на Украине.

Цитата
а то что вы написали явно не про фирму КЕПТЕН!
А кто его знает , может нет, а может и да. Я ваш профф. уровень не проверял... :ag:
 
На предстоящей выставке  лодка будет представлена?
 
Блин, я уже смирился, что за эту цену я идеала не куплю. Да и, в принципе, и не нужно. Кэптан мне чего-то больше нравится. но смущает их история, вернее, отсутствие таковой.
"Captain Inflatables LTD" was registered in February 2001, даже если дать еще пару лет на раскачку, все равно, старше лодки 2007 года я пока не видел. Хз, рискнуть, или нет :bn:
 
А кто его знает , может нет, а может и да. Я ваш профф. уровень не проверял... :ag:[/QUOTE]

Извиняюсь  конечно, а Ваш профф. уровень в каком институте приобретали ( если не секрет).
 
Цитата
Извиняюсь конечно, а Ваш профф. уровень в каком институте приобретали ( если не секрет).
Вы специально зарегистрировались, чтобы у меня это спросить???:bj:
Я не собираюсь перед вами отчитываться, пусть это делает пр-ль, я лодки не изготавливаю и деньги за них не беру!
 
Про материал Валмекс 1100 понятно на сайте мягко говоря -ошибка.
Пока не понятно по поводу сварки швов.Пишут что швы сварные, а на вид вроде клееные.На 100% знаю что сваривают Эдвенчер и Навигатор. Кто-то может уточнить по поводу Кептена?
 
Еще интересно пишут,что на Кептенах ставится полиуритановый привальный брус. Это что-то из новинок или просто обычный ПВХашный так красиво назвали? на вид вроде никак не отличается.
 
Пардон-это леер полиуретановый,а не брус
 
Когда это Кэптан писал, что сварные? На хантере 100% клееные, и где-то там это написано.
 
вот на сайтик зашел Торговый дом Кептен на окружной http://capboat.uaprom.net/p92905-lodka-naduvnaya-captain.html

Лодки надувные Captain серии Hunter — это лодки выполненные в итальянском стиле, с плавными обводами корпуса, баллоны без поперечных швов. В них есть все необходимое для выполнения любых задач на воде: это сплошной нескользящий настил, легко разбираемый/собираемый, надувной киль, и еще три гермоотсека, сливной клапан, полиуретановый леер на бортах, широкий отбойник на баллонах, удобные ручки для переноски и т. д. Лодка выполнена методом горячей сварки, надежна и качественна, радует глаз своей аккуратностью, сочетанием форм и размеров. В комплекте 2 разборных алюм весла, 2 лавки, ножная надежная помпа, удобная крепкая упаковка. Дополнительно можно укомплектовать мягкими сидушками, рундуками, тентом ходовым, носовым тентиком с мягким «стеклом». В собраном виде лодка поместится в багажник легкового авто. Сделано профессионалами. Найти можно дешевле, но лучше — нет.
 
Ой, теперь я уже запутался.
 
Цитата
Вы специально зарегистрировались, чтобы у меня это спросить???:bj:
Я не собираюсь перед вами отчитываться, пусть это делает пр-ль, я лодки не изготавливаю и деньги за них не беру!

Скорее  всего твой пост выглядел слишком грубо, что собственно даже задело производителя. И этот пост тоже в достаточно грубой форме.
Людям не нужны ответы на интересующие их вопросы от всезнающего (из рунета) TSARа. А вот услышать ответы производителя будет интересно.
 
Цитата
Людям не нужны ответы на интересующие их вопросы от всезнающего (из рунета) TSARа. А вот услышать ответы производителя будет интересно.
Ну так пусть отвечают, а не сопли жуют, это же их хлеб! Они сразу должны всё отвечать как "отче наш". А так из каждого всё клещами нужно вытягивать и враньё ихнее фильтровать.
 
И как быть с заявлениями, что хорошо варить очень трудно, и что для этого нужна специальная техника? Что, Кэптан варит швы хреново?
 
Чтобы не покупать кота в мешке и не рисковать.Я думаю нужно договорится и подъехать непосредственно на производство Кептен и Эдвенчер. На месте посмотреть что и к чему . Кто там из чего делает, как и в каких условиях. На лодки еще раз взглянуть, не те что в магазинах стоят,а со склада достать и надуть.
 
Всем добрый день, компания кэптен действительно не применяет технологию сварки, просто некоторые производители называют клейку швов с применением горячего воздуха (пром.феном) сваркой-клейка на горячее. А сварка это то что делаем мы, делается без применения клея, как продольных так и поперечных швов, а также внутренние перегородки тоже ввариваются. Сварка швов делается на специальном оборудовании которое достаточно дорого стоит, поэтому большинство компаний и применяют клееные швы, а хотят и пишут в рекламе, что сварка (высокомолекулярная,холодная,горячая и тд. придумывают)-понимая что сварить намного надежнее чем склеить.
По поводу как выбрать лодку-надо действительно прийти увидеть, понять, разобраться и выбрать!
 
Цитата
Ну так пусть отвечают, а не сопли жуют,
Если у людей действительно есть вопросы по лодкам КЕПТЕН, они могут набрать на фирму и задать свои вопросы..!
А вас  "всезнающий") TSAR попрошу без оскорблений !
 
Цитата
Ну так пусть отвечают, а не сопли жуют,
Вы бы с соплями аккуратнее...  
Цитата
Они сразу должны всё отвечать как "отче наш".
Ух ты. т.е. Вам они уже и должны!!?
Вы бы аккуратней со своими высказываниями :al::al:, а то  парни могут Вам указать Ваши пути направления!!!
 
Цитата
Вы бы с соплями аккуратнее...  
Ух ты. т.е. Вам они уже и должны!!?
Вы бы аккуратней со своими высказываниями :al::al:, а то  парни могут Вам указать Ваши пути направления!!!
Да ............ такого я еще вроде не наблюдал на форуме рыбаков,вроде все общаються нормально и высказывают свое мнение.

Главное чтоб у парней клиенты не ушли все туда же.
 
Что за люди такие, к ним пришёл инженер производства рассказать, что и как, а они...
Не удивлюсь если он больше не захочет посещать эту тему, а жаль, многие смогли бы получить компетентный ответ из первых уст.
 
Блин, модератор влепил предупреждение за "оскорбление личности", хотя в моих глаголах не было настоящего времени и действия. Только о  будущем и о возможном, при совершении определенных действий в настоящем. Да и мыслей не было. :bk::bk:
Ну да ладно, ему виднее. на то он и модератор.:bf:

А за парней из Кептена. заступлюсь:dl: и не дам их "безпідставно звинувачувати", та кидати огідні реплики у їхню сторону.:am::am:

В магазине Кептен приобретал мотор. Нормальные вменяемые ребята, занимающиеся своим делом. Всегда готовы к конструктивному диалогу, всегда прислушиваются к мнению покупателя. всегда подскажут о плюсах и минусах товара. Причем не утаивают недостатки. Всегда прислушиваются и исправляют предъявленные к ним претензии. Хотя по отзывам моих знакомых как токовых нет! И все довольны лодками.
 
Цитата
Блин, модератор влепил предупреждение за "оскорбление личности"
А я бы сразу в баню отправил за обсуждение действий модераторов.
PS:Сори за офф-топ.
PSS: Видел владельцев лодок Капитан отзывы не плохие.
 
Цитата
Что за люди такие, к ним пришёл инженер производства рассказать, что и как, а они...
Не удивлюсь если он больше не захочет посещать эту тему, а жаль, многие смогли бы получить компетентный ответ из первых уст.

Я не думаю что из-за одного ньюанса они не будут сюда заходить. Тут публика обоюдозаинтересована. Одни в рынке збыта и выявлении моментов и их устранении а другие в покупке такой вожделенной вещи как качественная и надежная лодка.
 
Цитата
Я не думаю что из-за одного ньюанса они не будут сюда заходить. Тут публика обоюдозаинтересована. Одни в рынке збыта и выявлении моментов и их устранении а другие в покупке такой вожделенной вещи как качественная и надежная лодка.

Это не нюанс, а отношение и люди тут общаются и спорят чтобы почерпнуть что то новое или попытаться разобраться (понять) что либо. Но в любом случае ни кто ничего и никому не обязан точка
А общение производителя с аудиторией конечно взаимовыгодно - один производит и продаёт, другой получает развёрнутую информацию о продукции, причём из первых уст. Но далеко не каждый производитель находит время и желание общаться на форумах.
Если будут нормальные вопросы, которых тут практически нет, то думаю и прямые ответы тоже появятся.
Почему то единственный вопрос, на который не особо хотят отвечать серьёзные производители, это - "какой именно материал" и как мне объяснили, в этом есть определённая логика. А производитель ширпотреба может сказать название того же материала (соврать) и слова его всё равно проверить почти невозможно. Опять же информация о применяемом материале вполне может являться секретом, который конкурентам знать совсем не обязательно. Всё это конечно ИМХО.
 
Цитата
Опять же информация о применяемом материале вполне может являться секретом, который конкурентам знать совсем не обязательно
Да ну, ерунда. Это как купить какую-то еду в упаковке и не прочитать на ней состава. Материал - самое важное в лодке, и его наименование однозначно должно указываться точно.
 
Цитата
Да ну, ерунда. Это как купить какую-то еду в упаковке и не прочитать на ней состава. Материал - самое важное в лодке, и его наименование однозначно должно указываться точно.

Не спорю, я тоже так считаю, но ведь могут существовать и другие мнения на эту тему.
А когда Мы покупаем еду, нас к сожалению беспардонно обвешивают и совершенно нагло обманывают с составом продукта. Хотя возможно и есть производители продуктов, которые пишут честно ингредиенты, только увы наклейки не отличаются на продуктах хорошего качества и тех которые даже в пищу употреблять опасно. Вот и тут по Вашей аналогии с продуктами, вопрос как говорится спорный.
 
Цитата
Законы эволюции конечно никто не отменял, но какого черта мну к 340килевой с которой справляюс сам :br:докупил 260сланевую:cj:
У меня есть один фанат, у которого облегченная пвх 220 гребная, пвх 340 килевая, южанка и крым.И каждая на свой случай: рыбалка на ставках, выездная на авто с лодкой в багажнике до 50-100 км, по днепру экстрим-охота-рыбалка, семейный отдых у воды.И в каждом случае это оправдано с техосмотрами, регистрацией и комплектацией. Это не пример для подражания  многие хотят минимизировать затраты и обойтись универсальным комплектиком.И купить его один раз по полной программе на несколько лет, а не менять каждый год без регистрации.
 
Всем привет,помогите советом-хочу приобрести ПВХ лодку и мотор(примерно Хариус 285,Тоха 2т.,5л.с.) Рыбачу - в основном один,редко вдвоем.Места ловли - Кишеньки,Келеберда,ну и малые реки(Псел,Ворскла,Орель),троллингую,но периодически нужны и перемещения на расстояния до 10 км.Требования - малый вес(чтоб одному собрать - разобрать,спустить на воду не накладно было),возможность выхода в глисс.режим.Вышеупомянутый комплект вроде подходит,смущает балон 0.34 - не мало ли для Днепра?
 
...да и еще о диаметре балона - сам понимаю,что 0.4 лучше,но ... тогда ширина уже 145-150 см.,ПВХ большей плотности, да и длина - от 3м.,соответственно больший вес,а если так то уж лучше брать лодку килевую..., а там уже и мотор 15-шку и т.д...чудесный комплект для двоих,но как я уже писал - рыбачу в основном один,(ну раз - два в сезон жену покатать),да и машина обычный хетч.Буду очень признателен если кто посоветует оптимальный вариант.
 
Цитата
Спасибо Максусс,а лодка какого производителя?
Лодка была Аква-Стар,но когда я упоминал про отличный комплект,то имел в виду именно параметры лодки,а не производителя:wink:,одним словом все лодки с такими параметрами будут примерно одинаковыми по поведению,разница будет в качестве.
 
Исходя исключительно из собственного опыта могу сказать,килевая лодка 3.2,мотор 5 л.с.двухтактный,для одного отличный комплект,легкий,простой в сборке,уверенный выход на глисс.Вдвоем на таком комплекте будет грустно,глиссом и не пахнет,места очень мало.Для рыбалке на Днепре с переходами по 10 км сланевая лодочка с маленьким баллоном не совсем подходит.
 
Спасибо Максусс,а лодка какого производителя?
 
Я пользуюсь барк 3,3 и сузуки 6 четырёх тактным.
При моём весе в 180кг и с малым 60кг на глис еле вылазием, сам без проблем а нащёт веса лодки вроде самому без проблем.
 
Цитата
...хочу приобрести ПВХ лодку и мотор(примерно Хариус 285,Тоха 2т.,5л.с.) Рыбачу - в основном один,редко вдвоем.Места ловли - Кишеньки,Келеберда,ну и малые реки(Псел,Ворскла,Орель),троллингую,но периодически нужны и перемещения на расстояния до 10 км.Требования - малый вес(чтоб одному собрать - разобрать,спустить на воду не накладно было),возможность выхода в глисс.режим.Вышеупомянутый комплект вроде подходит,смущает балон 0.34 - не мало ли для Днепра?
Цитата
...да и еще о диаметре балона - сам понимаю,что 0.4 лучше...да и машина обычный хетч.
Под ваши основные требования (длина 260-300, 1 человек с грузом, открытый водоем, расстояния до 10 км, малый вес, возможность выхода в глиссирующий режим, автомобиль - хэтчбек) я бы порекомендовал плоскодонные лодки с днищевым настилом - слань-книжка или Air-deck.
Это "КОЛИБРИ" КМ-260,  КМ-280, КМ-300.
Ключевые моменты:
- диаметр баллона - 38, 39, 42 см.;
- вес комплекта - 33, 36, 41 кг соответственно;
- макс. мощность мотора - 5, 5, 8 л.с;
- упаковка в одну сумку размера 100х53х33 (для 260 и 280) и 100х57х40 см (для 300).
Килевые лодки - при всех преимуществах на ходу и в комфорте пребывания на воде, надо понимать, что - это бОльший вес (на 15-20 кг), упаковка в 2 сумки, бОльшая цена.
В любом случае, удачного вам выбора!
 
КМ-280 это 36 кг в одно рыльце, а человек просил легкую лодку

Лютик, ваш выбор в принципе не имеет альтернативы, разве что на Pelikan Б-260 можно посмотреть, но она уже и короче поэтому глисировать ей будет тяжелей чем харису 285
 
:bf:лучшим вариантом с перспективой, многие прошли эту эволюцию, может быть пвх не менее 330 с стац.транцем, составным дном и надувным килем марок навалом и выбирай по кошельку.Одному эту лодку приемлемо поднять и перенести к воде около 40 кг.Идет она прилично и под 5-кой, 6, 8 для одного и под 9.8 или 15 для двоих, а вот 2.5 для нее мало.В ней можно стоять и держится на воде стабильно и не играет на волнах.Походите под 5л.с разбогатеете добавите  и с 15-кой придет настоящее счастье быстрого старта и глисса.Единственным недостатком считаю  сборку днища 15-20 минут для одного.На барке 290 у меня получалось удобнее собирать чем на элементе 330.Наверное дело в конструции составляющих и опыте сборки.
 
Полностью согласен с Джипером. У меня  Навигатор 320 в одно лицо хватает с головой. В двоём для рыбалки места маловато, а для переходов вполне хватает.
 
Цитата
:bf:лучшим вариантом с перспективой, многие прошли эту эволюцию, может быть пвх не менее 330 с стац.транцем, составным дном и надувным килем марок навалом и выбирай по кошельку.Одному эту лодку приемлемо поднять и перенести к воде около 40 кг.
Законы эволюции конечно никто не отменял, но какого черта мну к 340килевой с которой справляюс сам :br:докупил 260сланевую:cj:
 
Хочу напомнить перечень документов, необходимых для регистрации Маломерных судов (Надувных лодок, подлежащих регистрации, в том числе):

- Товарный чек с наименованием и заводским номером лодки и мотора (Внимание наименование лодки указывается согласно сертификата, из графы проект судна).
- Ксерокопия товарного чека (заверенная печатью продавца), 2я "желтая " самокопирующаяся копия не подходит.
- Расходная накладная с наименованием и заводским номером лодки и мотора (Внимание наименование лодки указывается согласно сертификата, из графы проект судна).
- Копия Расходной накладной (заверенной печатью продавца).
- Договор купли-продажи с наименованием и заводским номером лодки и мотора (Внимание наименование лодки указывается согласно сертификата, из графы проект судна).
- Договор дилерский Производитель-Продавец. А если лодка пр-ва не Украины, то все договора по всей цепочке от импортера (указанного в ГТД) до конечного продавца. Например если таких посредников 4 то договоров должно быть 4.
-Сертификат на лодку (с заводским номером лодки и тех. характеристиками).
-Копия Свидетельства о Государственной регистрации Продавца
-Копия Свидетельства о уплате налога (Единого, НДС...)
-Копия паспорта+копия идентификационного кода Покупателя.

Обращайте внимание на наличие  всех документов при покупке лодки!
 
Цитата
Хочу напомнить перечень документов, необходимых для регистрации Маломерных судов (Надувных лодок, подлежащих регистрации, в том числе):

- Товарный чек с наименованием и заводским номером лодки и мотора (Внимание наименование лодки указывается согласно сертификата, из графы проект судна).
- Ксерокопия товарного чека (заверенная печатью продавца), 2я "желтая " самокопирующаяся копия не подходит.
- Расходная накладная с наименованием и заводским номером лодки и мотора (Внимание наименование лодки указывается согласно сертификата, из графы проект судна).
- Копия Расходной накладной (заверенной печатью продавца).
- Договор купли-продажи с наименованием и заводским номером лодки и мотора (Внимание наименование лодки указывается согласно сертификата, из графы проект судна).
- Договор дилерский Производитель-Продавец. А если лодка пр-ва не Украины, то все договора по всей цепочке от импортера (указанного в ГТД) до конечного продавца. Например если таких посредников 4 то договоров должно быть 4.
-Сертификат на лодку (с заводским номером лодки и тех. характеристиками).
-Копия Свидетельства о Государственной регистрации Продавца
-Копия Свидетельства о уплате налога (Единого, НДС...)
-Копия паспорта+копия идентификационного кода Покупателя.

Обращайте внимание на наличие всех документов при покупке лодки!
Не хватаеь справки что лодка-мотор не состоят в залоге или аресте.... или угоне или растаможены. И получается документы на покупателя! А если это не регистрировалось и захотелось продать через год то возникает казус. Раньше было документов меньше и фамилии не фигурировали.Можно было передать другому а тот регистрировал без заморочек. Жизнь рыбаков стала проще!!!
 
Цитата
Я пользуюсь барк 3,3 и сузуки 6 четырёх тактным.
При моём весе в 180кг и с малым 60кг на глис еле вылазием, сам без проблем а нащёт веса лодки вроде самому без проблем.
Интересно....и занятно.....У меня Тохацу-9.8 2т. на 330й лодке 240кг весу не всегда вытягивает на глисс, а тут одноцилиндровая 6ка  вытягивает, но тяжело..... Вы бы единичку в 180кг убрали бы и я может быть с натяжкой поверил бы.:ap:
 
что и следовало доказать.
 
Ув. Коллеги т.к. я в лодках нечего не смыслю то вынужден обратится за советам к знатокам в данном деле! Ветку облопатил практически всю, а на чем остановится так и не решил. Буду очень признателен за помощь!
Советы нужны во всем: производитель, размеры, цвет, какой мотор к ней, ну вообщем Helpppp!
Рыбачить будем 2-3 человека,
Реки: Ингул, Буг, Днепр...
Варианты рассматриваю Kolibri, BARK, Aqau Star.
Другие варианты рассматриваю тоже!
 
Цитата
Ув. Коллеги т.к. я в лодках нечего не смыслю то вынужден обратится за советам к знатокам в данном деле! Ветку облопатил практически всю, а на чем остановится так и не решил. Буду очень признателен за помощь!
Советы нужны во всем: производитель, размеры, цвет, какой мотор к ней, ну вообщем Helpppp!
Рыбачить будем 2-3 человека,
Реки: Ингул, Буг, Днепр...
Варианты рассматриваю Kolibri, BARK, Aqau Star.
Другие варианты рассматриваю тоже!
Осмелюсь высказать свое мнение.Размер под Ваши условия минимум 3.60,цвет как по мне лучше светлый,то есть серый,мотор соответственно минимум 15л.с.Лодки ни одного из производителей перечисленных Вами мне не нравятся,одна из них была,другие просто глаз не радуют,хотя дело вкуса и самое главное все зависит от размера кошелька.Лично я сейчас тоже стою перед выбором лодки,была возможность протестировать один сезон Сузумар,вот все в нем хорошо,но не запал я на него.Сейчас в моем списке четыре производителя между которыми выбираю:Гранд,Бриг,Навигатор,Кептен,все хороши по своему-одни идеальны,но ценники кусючие,другие с более демократичными ценниками,но есть нюансы.Удачного выбора!
 
Цитата
Ув. Коллеги т.к. я в лодках нечего не смыслю то вынужден обратится за советам к знатокам в данном деле! Ветку облопатил практически всю, а на чем остановится так и не решил. Буду очень признателен за помощь!
Советы нужны во всем: производитель, размеры, цвет, какой мотор к ней, ну вообщем Helpppp!
Рыбачить будем 2-3 человека,
Реки: Ингул, Буг, Днепр...
Варианты рассматриваю Kolibri, BARK, Aqau Star.
Другие варианты рассматриваю тоже!
Из всего этого мне Колибри больше нравится,так как сам недавно перед выбором стоял и приобрел именно лодку этой марки,так как мне понравились ее габариты,диаметр баллона и куча разных наворотов,которых у других производителей нет. Если по моделям,то либо КМ-330(плоскодонка),либо КМ-330Д,КМ-360Д(килевые).
 
Цитата
Из всего этого мне Колибри больше нравится,так как сам недавно перед выбором стоял и приобрел именно лодку этой марки.
Да, я помню. Так же я помню и на 99.9% уверен, что вы "проплачены" Колибри или имеете отношение к их пр-ву или продажам. Про фотку разлезшегося Гранда, которую вы выложили на другом форуме, я помню до сих пор.
 
Цитата
Да, я помню. Так же я помню и на 99.9% уверен, что вы "проплачены" Колибри или имеете отношение к их пр-ву или продажам. Про фотку разлезшегося Гранда, которую вы выложили на другом форуме, я помню до сих пор.
Если уже разоблачаете, то делайте это до конца, а не - помню, видел, из-за всего этого - лучше...,хуже...,помню..., не помню -  "попадает" последний...,- покупатель.
 
uzun
Вам желательно более четко сформулировать вопрос и очертить свои желания и возможности.
Пока под ваши требования - рыбалка для 2 - 3-х человек подходят
от гребной К-280Т с мотором до 3 л.с. (на фото 2-я справа)
[ATTACH]52568[/ATTACH]
и до моторной килевой КМ-450Д с мотором до 35 л.с.
[ATTACH]52567[/ATTACH]
И с бюджетом, соответственно от 1991 грн и до 8580 грн.
 
Цитата
Если уже разоблачаете, то делайте это до конца
Ну смысл такой: На Днепропетровском рыболовном форуме появляется значит себе такой нулёвый в лодках Водник и начинает рассказывать , что вот мол он не может себе лодку первую выбрать, мол хочу колибри, люди подскажите, отговорите и тп....
Ну и я начинаю так сказать "отговаривать" (ну как всегда :ag: ). А он начал типа мол нет , хочу Колибри и тп... и говорит мол а какие по-моему мнению хорошие и качественные лодки. Я ответил ему , что например лодки Гранд, Бриг. На что он мне практически сразу выкладывает фотку Гранда с разлезшимся баллоном!!!! Сразу!!! Я сижу на куче форумов , несколько лет , интересуюсь данной темой и НИКОГДА не видел этой фотки, а тут пришёл "нульцевый" в лодках!!! и у него сразу нашлась такая фотка. На что я попросил указать источник, откуда взята эта фотка - он отказался предоставить ссылку, начав невнятно оправдываться типа что у него она была на компе и вообще он не должен отчитвываться не перед кем. Интересно, вот у человека, который выбирает первую лодку , может быть такой фото-"эксклюзив"???
Короче спалился он по полной программе.

ПС.Вообще я таких людей(рекламных) вижу сразу. По тому как они начинают про выбор лодки рассказывать, манера , фразы и тп.. За много лет это сразу бросается в глаза. А некоторые ещё и палятся.... :ag:
 
Давайте без оскорблений и нажимов. Выяснять отношения - в личку.
С ув. модератор
 
Подскажите, пожалуйста, что Вам известно про моторную надувную лодку Kalipso. Был сегодня в магазине, первый раз встретил такую. Из плюсов: алюминиевое настил, пластиковый транец. Минус: 950 г/см2 пвх.
Сейчас стою перед выбором либо Колибри, либо Калипсо. Ценовая категория почти одинаковая.
Обе лодки интересуют в размере 3.6. Для начала мотор будет слабенький (скорее всего ветерок 8 сил), а потом планируется 15-сильный мотор.
 
Килевая моторная лодка КМ-360Д, производится из материала плотностью 1100 гр/м2.
Транец - влагостойкая фанера или пластик.
Базовый цвет - зеленый, возможно изготовление другого цвета или комбинации цветов по желанию заказчика.
Варианты днищевого настила: влагостойкая фанера 12 мм с алюминиевыми стрингерами, алюминиевое днищевое покрытие со стрингерами.
На фото крайняя справа (пластиковый транец, влагостойкая фанера 12 мм с алюминиевыми стрингерами)
[ATTACH]52591[/ATTACH]
Если есть дополнительные вопросы по лодкам КОЛИБРИ, обращайтесь.
 
Цитата
Ув. Коллеги т.к. я в лодках нечего не смыслю то вынужден обратится за советам к знатокам в данном деле! Ветку облопатил практически всю, а на чем остановится так и не решил. Буду очень признателен за помощь!
Советы нужны во всем: производитель, размеры, цвет, какой мотор к ней, ну вообщем Helpppp!
Рыбачить будем 2-3 человека,
Реки: Ингул, Буг, Днепр...
Варианты рассматриваю Kolibri, BARK, Aqau Star.
Другие варианты рассматриваю тоже!
Рыбачить втроем тесно на любой пвх лодке, даже на дюральке южанке или крыму.Дорожить на три стороны можно но больше путанины и ажиотажа.А вот переходить на место рыбалки с берега в пвх 330 см и менее можно временно потерпеть.Поэтому вам нужна килевая от 350см и более даже возможно с тремя скамейками.Ценовые категории от 4500 до 9000 грн + мотор 15 лош даже б.у от1000 у.е
 
Kolibriboats, Вопрос звучал так
Цитата
Подскажите, пожалуйста, что Вам известно про моторную надувную лодку Kalipso
А Вы отвечаете рекламой своей продукции,нехорошо.
Есть же тема про ваши лодки,кому надо зайдут,посмотрят,оценят.От того,что Вы залепите каждый топик своей рекламой лучше не будет,получите только раздражение со стороны форумчан.
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста, что Вам известно про моторную надувную лодку Kalipso. Был сегодня в магазине, первый раз встретил такую. Из плюсов: алюминиевое настил, пластиковый транец. Минус: 950 г/см2 пвх.
Сейчас стою перед выбором либо Колибри, либо Калипсо. Ценовая категория почти одинаковая.
Обе лодки интересуют в размере 3.6. Для начала мотор будет слабенький (скорее всего ветерок 8 сил), а потом планируется 15-сильный мотор.
Калипсо похоже из китая.На вид красивая и качественная.Материал тонковат.Обсуждение было на сайте http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=2926.Время покажет преимущества этих кораблей.
 
максусс, читаем полностью вопрос Demox
Цитата
Сейчас стою перед выбором либо Колибри, либо Калипсо. Ценовая категория почти одинаковая.
Обе лодки интересуют в размере 3.6.
Для того, чтобы сделать правильный выбор нужно иметь максимум информации.
Именно для этого мы, как производитель, официально (согласованно с администрацией форума) находимся на форуме.
 
Цитата
читаем полностью вопрос Demox
Так в том то и дело что вопрос был тут
Цитата
Подскажите, пожалуйста, что Вам известно про моторную надувную лодку Kalipso. Был сегодня в магазине, первый раз встретил такую. Из плюсов: алюминиевое настил, пластиковый транец. Минус: 950 г/см2 пвх.
А тут он ничего не спрашивал
Цитата
Сейчас стою перед выбором либо Колибри, либо Калипсо. Ценовая категория почти одинаковая.
Обе лодки интересуют в размере 3.6. Для начала мотор будет слабенький (скорее всего ветерок 8 сил), а потом планируется 15-сильный мотор.
 
Цитата
Рыбачить втроем тесно на любой пвх лодке, даже на дюральке южанке или крыму.Дорожить на три стороны можно но больше путанины и ажиотажа.А вот переходить на место рыбалки с берега в пвх 330 см и менее можно временно потерпеть.Поэтому вам нужна килевая от 350см и более даже возможно с тремя скамейками.Ценовые категории от 4500 до 9000 грн + мотор 15 лош даже б.у от1000 у.е

Спасибо я уже оприделился длина 3.6 м, килевая, пластиковый транец.
И наверное колибри т.к. Соотношение цены и качества более нормально.
 
Цитата
И наверное колибри т.к. Соотношение цены и качества более нормально.
То вы про другую какую-то килевую лодку написали... :ag:
 
Цитата
То вы про другую какую-то килевую лодку написали...

А можно узнать, какие по Вашему мнению там отрицательные моменты?
 
Цитата
То вы про другую какую-то килевую лодку написали... :ag:

Не знаю про какую лодку пишите вы! Но я писал про Колибри!
От вы пишите что Колибри  г...но, а чего же можно взять за 7 косарей с размерами 3.6м
кроме Китая в котором пвх тонкий 3х - слоеный - плотностью 950 г/см2. и цена
на нее такая же как и на колибри с - плотностью 1100 гр/м2.
Я не являюсь большим фанатом Колибри, просто нам с друзьями приглянулась именно она да есть + и - но лодку за 12 косых ми пока не тянем, а плавать по земле и копить на
что то... лучше на воде.
Да еще й мотор нужен!
 
Цитата
А можно узнать, какие по Вашему мнению там отрицательные моменты?
А вы почитайте тему про лодки Колибри, я там много чего писал и не только на этом форуме.
 
Цитата
От вы пишите что Колибри г...но, а чего же можно взять за 7 косарей с размерами 3.6м
За 7к. грн. можно взять 1-2х летнюю б\у килевую 360ю лодку любого более-менее нормального пр-ля:Бриг-350, Гранд-360 и за ещё дешевле тот же Эдвенчер-360. Даже Эдвенчер-360 будет на две головы по ходовым хар-кам и общему качеству выше, чем та же Колибри-360.
 
Тема открыта, часть постов здесь.
С уважением, модератор.
 
Созрел я на покупку лодки,остановил свой выбор на Навигаторе,прошу коментариев.Может кто посоветует что то,а может кто отговорит.
П.С.Да,и попрошу Колибри не парить,не интересуют.
 
Хорошие лодки. У товарища лк360. Хорошая, удобная лодка. Стоит хонда пятнашка. Вещь!
 
Спасибо!А негатив какой то присутствует?Ну может какие замечания?
 
Цитата
Спасибо!А негатив какой то присутствует?Ну может какие замечания?
За пару лет эксплуатации разве что резинка на носу чуть подорвалась, где-то на сантиметр-полтора. Резинка по которой якорная верёвка ходит. А так - всё гуд. Себе бы купил такой агрегат, были бы лишние деньги. Достойная штука. Мы на ней ездили на Каневское водохранилище. Лодку загружали палаткой, продовольствием на четыре дня, спальниками и прочей лабудой. Плюс три лба весом под сотню каждый. Никакого дискомфорта.
 
Цитата
Лодку загружали палаткой, продовольствием на четыре дня, спальниками и прочей лабудой. Плюс три лба весом под сотню каждый. Никакого дискомфорта.
Ну да, конечно.... лодка стала супер-вместительной от одного названия.... :ag:

SergS, Знаете, что такое вредоносный совет и ввод в заблуждение???
 
максусс
Чем Сузумар не устроил?
 
Цитата
Чем Сузумар не устроил?
Сузумар не мой,просто один сезон пользовал,думал понравится приобрету себе.Плохого про лодку  сказать ничего не могу,все сделано добротно и качественно,но мне не понравилась.
Выбор пал на Гранд,но там ценник бешеный,вот приглянулся Навигатор,но окончательного решения еще не принял.
 
Цитата
Знаете, что такое вредоносный совет и ввод в заблуждение???
А с этого места прошу поподробней.
 
Цитата
А с этого места прошу поподробней.
А что подробного? Вот почитают незнающие люди такие "отзывы" , что мол не ПВХка с баллонами, а пароход целый, купят, а там можно сидеть только впритык между кучей вещей(и это относится к любой лодке 330-360х размеров), но у некоторых это уже не считается дискомфортом.....:be:
Я не спорю, что "поместиться" там и 4 по 100кг могут и с вещами на коленках сидеть, только вот комфортного в этом я лично ничего не вижу....
 
Цитата
Сузумар не мой,просто один сезон пользовал,думал понравится приобрету себе.Плохого про лодку  сказать ничего не могу,все сделано добротно и качественно,но мне не понравилась.
Выбор пал на Гранд,но там ценник бешеный,вот приглянулся Навигатор,но окончательного решения еще не принял.
Понятно.
А то у меня процес, переговоры по поводу приобретения  комплекта Сузумара.:ap:
 
Цитата
Я не спорю, что "поместиться" там и 4 по 100кг могут и с вещами на коленках сидеть, только вот комфортного в этом я лично ничего не вижу....
Берите катер класса река-море и будет таки по царски комфортно. А, да, забыл. У нас объёма мозга не хватает заработать на что-то дороже старой" копейки" :ap:

В том-то и дело, на коленях ничего не лежало :bk:
 
Цитата
А что подробного
Понял,так для меня это не проблема,лодку буду брать 3.6 и так как рыбачу один,редко вдвоем думаю места мне хватит.Забегая наперед отвечу зачем мне для одного 3.6,очень часто выезжаю с семьей и с друзьями на острова,там живем по несколько дней,так вот ,была 3.2 и обычно барахло перевозил за две ходки,надоело,хочу за одну.
 
максусс, А кстати отзывов по 360му Навигатору и нет совсем.....всё-ли у него в порядке с геометрией и ходовыми хар-ками?
 
Цитата
всё-ли у него в порядке с геометрией и ходовыми хар-ками
Что ж,если решусь купить,будут отзывы.Изучал целый год рынок лодок,читал отзывы,смотрел видео,хочется конечно Гранд,но есть ли смысл выкладывать такие бабки,в общем пока Навигатор,смотрю конечно еще и на Кептен,но там тоже цена,тогда уже лучше Бриг,а там между Грандом зазор небольшой,бррр опять мозг закипает.
 
Вы когда брать лодку собираетесь? Если до начала навигации - не смогу помочь, если после открытия - могу попросить друга дать возможность оценить лодку на воде. Дабы была возможность принимать решение о покупке более взвешенно.
 
Цитата
Вы когда брать лодку собираетесь?
В том то и дело,собрался сейчас,зимой дают хорошие скидки,да и сезон хочется открыть на новом корабле.
Спасибо за предложение!
 
Цитата
За 7к. грн. можно взять 1-2х летнюю б\у килевую 360ю лодку любого более-менее нормального пр-ля:Бриг-350, Гранд-360 и за ещё дешевле тот же Эдвенчер-360. Даже Эдвенчер-360 будет на две головы по ходовым хар-кам и общему качеству выше, чем та же Колибри-360.
360 передумали брать, поскольку плавать в основном будем вдвоем, теперь думаем о 330 на чем остановится даже не знаем!
Нужен дельный совет, а т. к. вы в этом деле профи то хотелось бы услышать ваш совет.
С другом решили взять на двоих лодку в размере 330 килевую под уже имеющейся мотор ветерок 12м.
Какой производитель брать, на что внимание обращать может где то найти б.у.
Буду благодарен за любые советы!
 
uzun, Смотря на какой бюджет вы рассчитываете. От этого и будем отталкиваться в подборе вариантов.
 
Цитата
uzun, Смотря на какой бюджет вы рассчитываете. От этого и будем отталкиваться в подборе вариантов.

До 6000грн. Советуют Кептан хантер б.у. За 5000грн.
 
Цитата
360 передумали брать, поскольку плавать в основном будем вдвоем
А вот это зря,в меньшей лодке вдвоем будет не очень комфортно,особенно в холодное время года.
 
Навигатор 3 60 Пользовался лодкой два сезона .  До этого был advencher на нем не нравились крепления весел ,  2 раза ломалась уключина . На нави  передняя банка вылетает на волнах притом на маленьких постоянно там крепы сидух пластиковый уголок на  advencher крепы на липучках они надежнее , хотя когдато на 4 х метровом advencher + 20 honda вылетела сидуха ,но это скорей исключение. Мое мнение таково что Навигатор очень достойные лодки а крепы под замену правда я когда то видовал что на нави тоже бывают крепы с липучками но на 3 30 . Если бы сейчас понадобился мобильний комплект то взял бы нави только 3 30.
 
Цитата
Навигатор 3 60 Пользовался лодкой два сезона

Если бы сейчас понадобился мобильний комплект то взял бы нави только 3 30.
причина регреса?
 
Гонка вооружений. Приобрел РИБ.
 
Цитата
А вот это зря,в меньшей лодке вдвоем будет не очень комфортно,особенно в холодное время года.
Ну это смотря для чего. Если просто покатушничать,а не удилищами махать во все стороны,то 330-й вполне достаточно. Мне в КМ-280 вполне нормально даже вдвоем,так как не рыбачим.
 
Вот для чего:
Цитата
Рыбачить будем 2-3 человека,
 
Сейчас на навигаторах помоему,банки крепятся с помощью лик-троса.
 
1) в данный момент крепление устанавливаете какое вам понравиться при заказе лодки
2) по поводу вылетает банка! там если пересверлить этот пластиковый уголок чуть ближе к центру ничего не вылетает
обновленный сайт http://www.navigatorboat.com.ua/gallery.htm видео и фото
когда у меня был 330-й там были металлические уголки и все было отлично, а заказывал 400 поставили пластиковые но пересверлил после того как 1 раз вылетело и все стало нормально
 
Предлагаю поговорить о таком малоизвестном производителе как NIKA. Сам недавно приобрел себе такую лодку, мне нравиться. Хотелось бы найти других пользователей таких лодок и узнать о этих лодка побольше, а то в интернете о них мало информации.
 
После такого сообщения на соседнем форуме:
Цитата

03.01.2012, 18:20
Уважаемые сопесочники, вижу на многих форумах обсуждают такие бренды как BARK, KOLIBRI, и т.д., но никто не обсуждает такую лодку как NIKA, поэтому предлагаю обсудить такой бренд как NIKA. Какие у этой лодки плюсы и мунусы, кто пользуеться такими лодками, отзовитесь...Я сам недавно купил себе такую лодку (NIKA F-260VT) и буду очень рад пообщаться с другими владельцами лодки NIKA.

пользователя
Цитата
Pasha94
Регистрация: 03.01.2012 Адрес: пгт. Першотравневе, Овручский р-н, Житомирская обл, Украина

Было написано предупреждение:

Цитата
Ахтунг- Ахтунг !
С вопросами: ГДЕ ? У КОГО ? ЗА  СКОЛЬКО? - идем в ЛС и там друг-с другом обсуждаем ...
последующие обсуждения "притянутых за уши" "безумно важных моментов" и размещение ссылок на инет-магазиы, будет "не приветствоваться" со всеми вытекающими
А вопросы по SEO вы можете обсудить в ЛС с администрацией  

Эта же ситуация повториться на рыбалка.ком?
 
Ну что непонятного, мучается человек, ночами не спит - счастьем своим поделится хочется... :ag:
 
Цитата
Ну что непонятного, мучается человек, ночами не спит - счастьем своим поделится хочется... :ag:

Просто на всех форумах Барк, Колибри... такое впечатление, что других производителе просто не существует... А вить в Украине их очень много, но о них никто не говорит. А например мне было бы очень интересно услышать мнение о других производителях, я не имею в виду именно NIKA.
 
Цитата
Просто на всех форумах Барк, Колибри... такое впечатление, что других производителе просто не существует...
Да ладно...:ap:

Бриг, Эдвенчер, Барк, Спортекс, Колибри, АНТ, Мичиган, Гранд, Спорт-бот, Соларт, Фиорд-бот, Кептен, Адамант, Навигатор, Энерджи, Энерджи+, Харис, Аквастар, Скат, Сузумар, Аутленд, Шторм, Элемент, Калипсо, Аква-вита, Хонвейв и тд и тп.
И это далеко не все марки ПВХ лодок, продающихся на Украине. А есть ещё хренова куча российских и Европейских марок лодок.
Так кого там не существует??? :ag:
 
Цитата


Так кого там не существует??? :ag:

Я и не сказал, что их не существует. Просто о них столько не говорят как о Барке и Колибри, я понимаю что это розкрученые бреды и что эти лодки действительно хорошего качества. Но в Украине существуют и другие лодки, других производителей, не на столько "крутых" как Барк и Колибри, а качеством не чем не хуже, а может даже где то и лучше. Вот именно об этом я и хотел поговорить в этой тебе, а NIKA я как бы поставил в пример.
 
Почему же, как минимум 70% вышеприведенных наименований этих лодок довольно активно обсуждались в инете.
 
С праздником всех настоящих мужиков! Напоминаю, сегодня 23 февраля. Форумчане-рыбаки, лодки как и автомобили имеют свои плюсы и минусы. Но у каждого владельца есть свое отношение к лодке. Приехали на берег, вынули из машины,посмотрите,колючки,битое стекло,камешки.Опустили лодку на воду, грязными ногами встаете на жосткий пол, пливете по зарослям,корягам,ловите рыбу крючками и так далее.. Как производитель может гарантировать долговечность лодки. Я выбрал КАПТАИН 3.7, меня устраивает. Мне,за моим желанием ,установили дополнительное крепление для весел, приспособление для подъёма якоря. С праздником Вас Дмитрий,Олег,Саша!
 
Кто слишал чтото о лодках "solart sm 330k" и "element 300 mkd" отзовитесь. Незнаю какую выбрать.
 
Едь на выставку там есть и те и те, вопросы быстро отпадут:wink:
 
Цитата
Едь на выставку там есть и те и те, вопросы быстро отпадут:wink:

Причём сразу по двум выбранным вариантам :al: :bk:
 
Цитата
Кто слишал чтото о лодках "solart sm 330k" и "element 300 mkd" отзовитесь. Незнаю какую выбрать.
А почему выбор между этими?Есть же еще много других.
Если выбирать между этими,бери Соларт,она длинней.
 
Цитата
Едь на выставку там есть и те и те, вопросы быстро отпадут
после выставки вопросы и поя вились.
 
я вижу что все просят советов о покупке лодок,я дтоже думаю попросить тогда у своих колег.Знакомый предложил мне свою лодку продать прогрес 2 с вихрём 30 и совсеми документами и барахлом за 800$.вот теперь я и думаю брать или нет(а так хочется на рыбалку на лодочке).может хто то подскажет или совет даст? та как я несильно розбираюсь в них.
 
Владелец Кептен Хантер 370, мотор 15 4хтакт.
лодка страивает всем...правда хотелось бы 4метра :ds:
Из-за загнутого/обрезанного носа и обрезанных сзади баллонов она получается длиннее внутри чем аналогичные лодки.
Нравится сервис кептена, цены, дружелюбность к клиентам...я пока купил 3 или 4 ре раза приезжал и задалбывал вопросами...
 
Цитата
Кто слишал чтото о лодках "solart sm 330k" и "element 300 mkd" отзовитесь. Незнаю какую выбрать.
Год ходил на элементе 330 килевом и серого цвета.Остался доволен, хотя бренд не раскрученный.Из недостатков: бортовые канатики слабоваты и за неск рыбалок расшнуровались, сборка составного днища требует тренировочных навыков.Гайки на шнурочках прикручивающие весла оторвались, резиновые ручки весел сползали с алюминия при гребле а так лодка вполне приемлема для рыбалки одному или вдвоем.
 
Цитата
после выставки вопросы и поя вились.
Element смотрятся гораздо приличней, какие могут быть вопросы?
 
Цитата
я вижу что все просят советов о покупке лодок,я дтоже думаю попросить тогда у своих колег.Знакомый предложил мне свою лодку продать прогрес 2 с вихрём 30 и совсеми документами и барахлом за 800$.вот теперь я и думаю брать или нет(а так хочется на рыбалку на лодочке).может хто то подскажет или совет даст? та как я несильно розбираюсь в них.

Пока точно скажу только по мотору, если Вы не особо разбираетесь, то Вихрь не Ваш мотор и выходные могут быть подпорчены не однократно.
 
Нравится сервис кептена, цены, дружелюбность к клиентам...

Подтверждаю, отношение к клиентам на 5+
У товарища Юдина 310 лодка четвертый год, если не ошибаюсь, ходили на ней этой осенью, все гуд, но 350 лучше)))
Кстати, травило из под клапана киля (сами же затоптали ногами или сбили, устанавливая днище), так подклеили на кептене бесплатно!
 
Здравствуйте уважаемые форумчане, я новичок, хочу приобрести первое плав. средство, почитал форум и определился с критериями:
мне нужна лодка для рыбалки в море (холодном средняя темп воды +2 +4), материал ПВХ, надувное дно, с двумя деревянными сиденьями (рыбалка 2-3 человека), мотора не будет и не планируется. Что можете посоветовать?
 
Взял себе Element 300 mkd. Дома собрал, накачал. Очень доволен.
 
Цитата
Здравствуйте уважаемые форумчане, я новичок, хочу приобрести первое плав. средство, почитал форум и определился с критериями:
мне нужна лодка для рыбалки в море (холодном средняя темп воды +2 +4), материал ПВХ, надувное дно, с двумя деревянными сиденьями (рыбалка 2-3 человека), мотора не будет и не планируется. Что можете посоветовать?
А не страшно,если унесет от берега?
 
Цитата
я вижу что все просят советов о покупке лодок,я дтоже думаю попросить тогда у своих колег.Знакомый предложил мне свою лодку продать прогрес 2 с вихрём 30 и совсеми документами и барахлом за 800$.вот теперь я и думаю брать или нет(а так хочется на рыбалку на лодочке).может хто то подскажет или совет даст? та как я несильно розбираюсь в них.
Все покупается, вихрь продается , ставится имп мотор не менее 30, переделка доков и у вас дюраль комплект!
 
На днях забрал свою лодку,очень порадовали сроки изготовления,сделано  в обещанные сроки.
По качеству претензий не имею,все сделано хорошо,осталось дождаться жидкой воды,но думаю по ходовым качествам вопросов не возникнет.
 
Цитата
По качеству претензий не имею.
Это такой прикол? :ag:
Ну ладно согнутая банка(может и не луснет) , но ЗА ЧТО в лодке держаться в движении??? До леера рукой не дотянуться, разве что нагибаться надо.
Имхо для рулевого нужно доклеять хотя бы одну ручку....
 
Цитата
Это такой прикол? :ag:
Ну ладно согнутая банка(может и не луснет) , но ЗА ЧТО в лодке держаться в движении??? До леера рукой не дотянуться, разве что нагибаться надо.
Имхо для рулевого нужно доклеять хотя бы одну ручку....
По банкам вопрос снят,их заменят,кстати я об этом не просил.Причину прогнувшихся банок ты знаеш,для тех кто не в теме обьясню:на первом фото видно как прогнулась банка под моим скромным весом,во мне 75 кг плюс 2 литра пива:tongue:,причина прогиба это неправильный крой фанеры.
Леер меня устраивает вполне,пробовал сидя на банке,достаю без проблем,ну а так как сижу на балоне,то он у меня под рукой.
 
Цитата
Леер меня устраивает вполне,пробовал сидя на банке,достаю без проблем,ну а так как сижу на балоне,то он у меня под рукой.
Да главное, чтобы ты до него на воде достал и не плюхнулся из лодки на первой волне или повороте, а тянуться к нему прийдётся полюбому.
 
Цитата
Да главное, чтобы ты до него на воде достал и не плюхнулся из лодки на первой волне или повороте, а тянуться к нему прийдётся полюбому.
Доживем до жидкой воды посмотрим,сниму видео,сделаю выводы.
 
Уважаемые коллеги!Времени нет читать все посты, поэтому прошу помощи.
Появились у меня  деньги, хочу вложить их в новую надувную лодку.
У меня сейчас колибри 260 с навесным транцем, мотор меркюри 3,3.
Сами понимаете, что на навесном транце он себя и я тоже-неудобно чувствуют.
Хочу лодку где-то 300см, вот еще не определился надо ли мне жесткий пол или нет,
Мотор в скором будущем менять не собираюсь.
Дальних переходов на лодке в нашем регионе нет. Максимум 2-3 км.
Ловлю на троллинг в начале и конце сезона, и люблю посидеть с поплавком.
Ловлю один или вдвоем, бывает по-разному!
Есть возможность взять колибри -10%.
Подскажите, друзья, до завтра вечера, нужно определиться, в субботу буду в районном центре.
Бюджет максимум 5000грн.
Спасибо!
 
Я взял Element 300 с жостким полом,планирую мотор 5лс. лодка неплохого качества отдал 5450грн. Со сланью будет дешевле. по сровнению с колибри диаметр балона больше. и дешевле!
 
Как по мне, лучше конечно будет взять с жестким дном. Комфортнее рыбалка будет, да и в бюджет поместитесь. Я бы советовал колибри.
 
Посмотрите на вариант BT-310S килевая BARK, цена: 5,485 грн.  
Как по мне барк неплохая фирма, плаваю на B-280 давненько она себя зарекомендовала с хорошей стороны, и планирую приобрести BN-360S тоже BARK.
Ссылка на BARK
http://lodkibark.in.ua/product/bt-310s-motornaya-naduvnaya-lodka-bark/
 
Цитата
А какой мотор посоветуете бензо или электро с аккамулятором?
Нада брать оба,на бензо до места добраться а на електро по точках гасать,а акамулятор для ехолота сразу подойдет
 
Цитата
Нада брать оба,на бензо до места добраться а на електро по точках гасать,а акамулятор для ехолота сразу подойдет
Не согласен. Мое твердое ИМХО - "электро" или в крайнем вынужденном случае (типа охотник или браконьер) или вообще не рассматривать. Обратите внимание на ютюб, электро "За бугром" подруливающие (типа как у нас короткое весло) моторы... Никогда не мог понять людей, покупающих "мобилбные комплекты" весом 15+40 мотор и 25 лодка = от 80 кг 8-) причем с весьма ограниченным временем/дистанцией хода..... А Эхо вполне о 7АЧ аккума (от ИБП например) можно запитать - и вес мал и хватает на долго.
 
Цитата
340 - что 390 одинаково безопасны
Однозначно НЕТ !  
Имею примерно ту же проблему , поменял 3.20 на 3.60 Эдвенчер обе .  Баллон 43 против 38 см. и ширина  основные ( после трезвой и холодной головы на плечах ) параметры безопасности .  15 кг. весу добавилось , таскать тяжелее но на воде уверенней . Кста , мотор тож тоха 9.8
Хочу себе как вариант вторую купить с надувным дном , т.с. легкий и быстрый вариант .
 
всем привет!хочу купить лодку МКМ.какие + и - у этой лодки,и сколько лошадок на неё нужно(2-3 чела)?и на что обращдть внимание при осмотре корпуса?спасибо.
 
Цитата
Предлагаю поговорить о таком малоизвестном производителе как NIKA. Сам недавно приобрел себе такую лодку, мне нравиться. Хотелось бы найти других пользователей таких лодок и узнать о этих лодка побольше, а то в интернете о них мало информации.

У моего знакомого в Польше, такая лодка, вот только модель не знаю какая но длина 3 м. и транец стационарный. Брал он её года три назад, у нас в Украине, где то в Виннице.
 
Купил и себе Captain CAP-330. Как только сойдет лед, опробую ходовые качества. Постараюсь все эксперементы выложить.
 
Красатуля!!! Определитесь как правильно для себя собирать, в каком порядке.  И дома потренируйтесь складывать раз 10 подряд для того что бы вбить себе в подсознание. Тут будет вспоминаться поговорка Суворова... На улице будите собирать за 20мин максимум с накачкой.
 
Обновлю тему по случаю распродажи . Лодка  Porta- bote   8"  1200 гривен. Остальные размеры соответственно.
 
Или другие варианты.
 
подскажите форумчане, порвался рулевой трос. рулевое советское!  узнал цены на импортное рулевое 450 дол. с установкой! может есть где взять трос старого образца и подешовке установить у кулибиных?? если есть контакты таких мастеров озвучте-буду признателен.
 
МКМ- недоПрогресс
 
Покупал лодку в 2011-весной,САЗ-350.Следом за мной купил знакомый такую-же.Ходим под Парсунами-9.8,4-т.Довольны-выше крыши.Лодки просто суппер и балон 41 ничего страшного .
 
Присоединяюсь ко всем высказываниям в пользу КЕПТЕНА.Ребята молодцы....Лодки супер...
 
Я плаваю на Хантере 350 и мерк 15 , места для рыбалки достаточно для 3-х человек, если не брать много вещей в лодку. На глиссер выходит в половину  газа ( 2 чел) максималка  36 км/ч, а на меркури 3.3 (3 чел) скорость 10-11 км/ч. В первый выход на воду поломался держатель весла, поменяли по гарантии, больше претензий нет, лодкой очень доволен:lodka:
 
Всем привет. Как и обещал выкладываю свои эксперименты. Лодка CAP 330, мотор Suzuki DF6, винт 7 1/2 х 7, над транцем установил проставку 23мм. Погода хорошая, ветер 2...3 м/с. 1). Я 95кг. и бак почти пустой = 26 км/ч уверенно, иногда 27 км/ч. 2). Я 95кг, друг 65кг и бак = 22 км/ч уверенно, иногда 22,5 км/ч. Затем для пробы решили чуть загрузить, но под рукой ничего не нашли кроме запаски от "жигулей", в итоге 3). Я 95кг, друг 65кг, бак и запаска = 20 км/ч уверенно, иногда 20,5 км/ч, в этом варианте выход чуть затяжной. Скорость проверяли жпс Магеллан тритон 500. Лодка изготовлена неплохо, в сравнении с моей старой все аккуратней и ровнее, правда заметил пару небольших косячков, но то мелочи. Из негатива, в собраном состоянии великовата, сумка с шкурой в багажник жигулей не влезла, но может и плохо старались затолкать, и светлый цвет ПВХ очень долго пришлось отмывать после катаний. В общем лодка понравилась, выход на глис быстрее, чем был с 290 размером, по небольшой волне идет приятно, пространства внутри много. Спасибо всем форумчанам кто помогал советом.
 
Супер. 7 под килем и не хвоста не чехуи.:bf:
 
здравствуйте!стал вопрос в приобритении гребной лодки. как  вариант расматриваю storm SS280 и колибри K-280СТ,K-270Т ,изначально ещё как вариант расматривал барк B-280NP,по последним производителям информации как бы хватает авот по шторму маловато хотелось услышать отзывы по качеству от тех кто пользовался данной торговой маркой
 
Капец блин) еще и сезона не проплавал, но четко для себя понял что хочу другую лодку и мотор.
Мотор по деньгам не больше парсуна 5.8 который, но и не меньше я надеюсь. Это как временно, потом планы 9.8 который.
Лодки на вырост вплоть до 15кобыл. Вот что хочу из лодок
1. http://aqua-star.com.ua/lodki/t-320k.html
2. http://www.kolibriboats.com/motor_boat_km-300d.php
3. http://www.kolibriboats.com/motor_boat_km-330d.php

Принципиально остановил выбор на этих производителеях и моделях, т.к. нравятся прибамбасики типа двигающихся сидений, кучи ручек и т.д. В аквастаре вообще гамма цветов крутая... Больше к нему склоняюсь все же. Но кто - что скажет по данным моделям?
 
Цитата
Капец блин) еще и сезона не проплавал, но четко для себя понял что хочу другую лодку и мотор.
Мотор по деньгам не больше парсуна 5.8 который, но и не меньше я надеюсь. Это как временно, потом планы 9.8 который.
Лодки на вырост вплоть до 15кобыл. Вот что хочу из лодок
1. http://aqua-star.com.ua/lodki/t-320k.html
2. http://www.kolibriboats.com/motor_boat_km-300d.php
3. http://www.kolibriboats.com/motor_boat_km-330d.php

Принципиально остановил выбор на этих производителеях и моделях, т.к. нравятся прибамбасики типа двигающихся сидений, кучи ручек и т.д. В аквастаре вообще гамма цветов крутая... Больше к нему склоняюсь все же. Но кто - что скажет по данным моделям?

Купил аквастар 320 но с дном-сланью, была б со сланью больше-взял бы больше.
Так что бери больше.
Аквастар фирма впринципе, неплохая, качество на уровне.
До этого была колибри 280, выбирал из этих производителей.ИМХО.
 
hlyust, не мне тока килевую надо. Смысла нет купить сланевую, потом продавать ее и брать килевую. большую бы взял но ее негде хранить будет. 3.20 я думаю это максимум.
 
Цитата
hlyust, не мне тока килевую надо. Смысла нет купить сланевую, потом продавать ее и брать килевую

Вот!!!! Вот она, мысль моей мечты!
Поздравляю с осознанием и с осознанием ДО ТОГО, как понаступал на грабли!
 
Dralex, да) все правильно. сначала хотел сланевую, думал мотор на 5коней повешу как раз на нее и будет зер гуд. А позже дошел до мысли что надо брать лодку с запасом до 15 коней. Мотор на ней будет 5.8 поначалу, потом 9.8, ну а потом как Бог даст може и 15-ка. Все упирается в $$$. А их при нашей нелегкой надо немало на все эти удовольствия...
 
Цитата
Вот!!!! Вот она, мысль моей мечты!
Поздравляю с осознанием и с осознанием ДО ТОГО, как понаступал на грабли!

Так вроде ж наступил таки.
И добавлю от себя:если в мыслях есть пятнаха,то 3.2 будут очередные грабли,особенно если рыбачить вдвоем.
Да,и еще рекомендую посмотреть в сторону лодок Навигатор,я себе купил,доволен очень,достойная лодка за вменяемые деньги.
 
1 Лодки аквастар отличаются удлененными концевиками поэтому лодка 3,20 по размерам кокпита будет сопоставима с 300 колибри.
2 Учитывай вес лодки, люди правильно сказали если планируешь рыбачить вдвоем и 15 кобыл - смотри сразу на 3,60 но если управляться самому то 3,30 - потолок, хотя и рыбачить вдвоем с ней более менее комфортно.
Я бы смотрел на 3,30 колибри ИМХО
 
Цитата
Так вроде ж наступил таки.
Нууу) это громко пока сказано) к280 моя первая лодка. И я вообще пока что и сейчас ей очень рад. Для меня важно было попробовать, и понять мое ли это или не мое) Понял что МОЕ!!! При покупке лодки в моем представлении что лодка что особенно мотор это были динозавры какие то с планеты обезьян :)) Поначалу и задумывалось прицепить малюсенькую тарахтелку и ездить по чуть чуть.. но сейчас уже для себя наметил пару мест, в которые как бы и на 6 кобылах долговато будет ходить...  Вот и решил что если буду менять то уже на что то толковое и конечное... Т.к. поменять 3 лодки и 3 мотора и потерять на этом кучу денег неохота как-то :/.  

dddnew, Все таки и буду смотреть в сторону колибри. Очень нравятся и качеством и всем. 15 кобыл не особо планирую, ибо лодку 330 или 360 негде попросту хранить... 300-я будет пределом я думаю.)
 
Цитата


dddnew, Все таки и буду смотреть в сторону колибри. Очень нравятся и качеством и всем. 15 кобыл не особо планирую, ибо лодку 330 или 360 негде попросту хранить... 300-я будет пределом я думаю.)

ИМХО, Колибри в таком размере - это опять же грабли, даже если в меня сейчас полетят помидоры, запомните мою фразу, а через пару лет если купите - поймете почему.
Но все конечно от кармана зависит
 
DODO, конструктивнее пожалуйста. Все же я попросил совета в выборе и хочу выслушать по 330д и 300д моделям Вашу сторону. Помидоры не кидаю. Критику тоже надо воспринимать и вести дискуссию.
 
Цитата
Колибри в таком размере - это опять же грабли
Целиком и полностью согласен,ну ненужна лодка в таком размере,это как бы, и не туда и не сюда.Естественно все ИМХО.
 
максусс, ну незнаю... мне 280 впринципе хватает на двоих нормально... 300-метровая как по мне отлично будет... а 360 например неудобно это раз, большая, тяжелая, и проблематично уже хранить... гаража отдельно под лодку пока нет.
 
barkas3,
Я когда купил 3.2,счастья были полные трусы,но после сезона юзания,особенно в осенне-зимний период и особенно вдвоем,понял,что этого очень мало.
Честно говоря мне и в 3.6 тесновато,задумываюсь над чем то больше 4-х метров,но то будет ужо РИБ,
 
максусс, Ну тогда тебе только такую :mnogo_lodka::motor::mnogo_lodka::mesto_1:
 
Цитата
И добавлю от себя:если в мыслях есть пятнаха,то 3.2 будут очередные грабли,особенно если рыбачить вдвоем.
Лодка ANT килевая длинна 3.10 мотор Меркури 15х2т.к и все нормально троих перевозит на ура,а вдвоем можно и рыбачить.
https://www.youtube.com/watch?v=o4qgUCkzbf0&feature=plcp
 
Цитата
Лодка ANT килевая длинна 3.10 мотор Меркури 15х2т.к и все нормально троих перевозит на ура,а вдвоем можно и рыбачить
Так кто ж спорит,и четверых перевезет.На 3.20 Аква-Старе и мы вчетвером плюс барахло на три дня на острова переходили,но это не показатель.И рыбачить пытались втроем,итог спининг с отбитым кончиком и испорченное настроение.
 
И что, Хантер 370 не хуже Брига балтики 350 или Гранда Корвета 360 ?

Ребята, дайте, пожалуйста, контакты, где эту лодку в Киеве можно купить с полным сервисом (консультации, посмотреть, надуть, проверить, укомплектовать...оформить...регистрацию)...
 
Цитата
Ребята, дайте, пожалуйста, контакты,
Так вот же http://www.capboat.kiev.ua/index1.php
 
Цитата
Так вот же http://www.capboat.kiev.ua/index1.php


спасибо. А таки Grand C350, Brig Baltica C360 или Captain Hunter 370 по качеству?
1. Волга.
2. 1-2 человека.
3. Добираться до точек лова - ловля спином и ловля бели на реке, в затоках (на якоре) , тролингом не ловлю.
4. Расстояние до точек - от 1 до 15 км. В основном около 8 км.
Приоритет - качество, дизайн, вес, уже последним -цена.
 
Цитата
Приоритет - качество, дизайн, вес, уже последним -цена.
Если так,то Гранд однозначно.Только с размерами Вы напутали,Гранд3.6,а Бриг 3.5.
 
О выборе лодок-
http://www.lodki-sakura.kiev.ua/poleznye-stati/o-vybore-lodki-novichkam.html
 
Тест Крыма,Казанки,Обь и Днепра.Под разными мотрами и разной нагрузкой-  
http://www.lodki-sakura.kiev.ua/poleznye-stati/o-vybore-lodki-novichkam.html
 
Джентльмены, почитал и пообщался на форумах и в личке, свел свой выбор лодки к двум вариантам - Grand Corvette 360 или Captain Hunter 370.
Потом уже вживую посмотрел лодки Captain Hunter, так тут все можно увидеть, получить консультацию...Внешне лодки очень понравились, вроде как сделано добротно. И отзывы в основном очень хорошие, но! Есть но, что эти хорошие отзывы зачастую уже после того, как человек купил, выявил на воде недостатки, потом вернул и ему доработали. Да, все сделают, все отрегулируют, доработают, но это тоже не удобно - приедь на рыбалку, выяви проблемы, отвези обратно...В частности проблемы у покупателей бывали с брызгами и с рысканьем на макс. скорости. Потому и возникло желание разобраться таки еще и с Грандом , чтобы купить и не морочить себе голову поездками туда-сюда и доработками... .. Короче, может я и ошибаюсь, но возникло ощущение, что покупать без испытаний Капитан не стОит, а возиться и ездить испытывать, потом возвращать, потом ждать доработки и забирать снова - как то не уверен. что хватит терпения. И возникло желание таки посмотреть вживую Grand Corvette 360.

Но где в Киеве посмотреть вживую Grand Corvette 360 и образцы заказываемых цветов лодки , у кого нормальный сервис (показать, проконсультировать, отладить, оформить все документы....)? Дайте, пожалуйста, рекомендации по дилерам.
Посмотрел список продавцов на сайте производителя и пошел по дилерам. Посмотреть вживую у Grand нечего!
Какой будет сервис при покупке у какой компании - трудно понять!


Дайте, пожалуйста, рекомендацию , есть ли качественный сервис и продажа Grand в Киеве.
 
Цитата
Лучше не надо. Утюг-утюгом, о глиссе можно только мечтать; на более-менее серьезной волне "зарывается" по полной; требует неоправдано мощного двигла. Вобщем, Прогресс 2 М, токо еще хуже.

То, что утюг, согласен, что роет носом тоже согласен и брызгается не по детски. Но мощного мотора вовсе не требует и выходит на глиссирование при совсем слабых моторах. Для этого корпуса, 15ти сильного мотора с избытком достаточно для двух поздне-осенних джигитов со всеми лахами. Имею и сейчас такой корпус - для своих задач вполне достаточный и комфортный.
 
Цитата
15ти сильного мотора с избытком достаточно для двух поздне-осенних джигитов со всеми лахами
15-я Хонда двоих без особых лахов на глисс никак. Правда, двое под 110 кг. Моя "Казанка" под Парсуном 9,8 двоих 27 км на глиссе на раз.
 
Цитата
15-я Хонда двоих без особых лахов на глисс никак. Правда, двое под 110 кг. Моя "Казанка" под Парсуном 9,8 двоих 27 км на глиссе на раз.
Может мотор не правильно стоял, может корпус утяжелён...:bk:
Мы на голом корпусе, под Suzuki DF-15ES, выходили втроём (без особых лахов) 90+110+75+9(якорь)+12(бензин)+лёгкие рыбацкие ящики и пруты. Тяжеловато выходили, но вполне уверенно.:dn:
 
И мы на голом корпусе,под Ниссан 15 4т, 110+120+70кг 12 литров бензина и рыбацкие пасочки выходили на глис...тяжело..но выходили..
 
Крым под 15-кой Ямаха 4т дистанция, 3 чела + лахи вытягивает на глис без проблем, едет медленно, но уверенно, очень важно винт правильный подобрать.
 
Дык какие цены сейчас на это чудо?
 
что выбрать сарепта? прогресс 4? RIB? нуждаюсь в мнении "бывалых". Ходить собираюсь по Печенежскому вдхр. поездки с прицепом 300-600км(Днепр)..(возможно Азовское, Чорное моря 2недели в году) .Рыбалка, охота, покатушки. С 2009 года хожу на Прогрессе 2 мерк 50л.с( дохлые 30 не больше), "судно" стрёмное, волна в борт и становится страшно. Хочу мореходную, всепогодную лодку(катер), бюджетный вариант.
 
Цитата
С 2009 года хожу на Прогрессе 2 мерк 50л.с( дохлые 30 не больше), "судно" стрёмное, волна в борт и становится страшно. Хочу мореходную, всепогодную лодку(катер), бюджетный вариант.
"Прогресс-4", если бюджетный вариант. По сравнению со вторым, волну держит лучше в разы. И не брызгается. Возможно, "Днепр", но по сравнению с четвертым "Прогрессом" более валкий за счет большей килеватости на миделе.


Цитата
Хочу мореходную, всепогодную лодку(катер),
Все маломерки имеют определенную категорию плавания; все лодки имеют ограничения по высоте волны (говорю о совковых, по буржуйским опыта нет). Всепогодной по мореходности может быть, наверное, только подводная лодка, но это уже не бюджетный вариант.
 
Цитата
Хочу мореходную, всепогодную лодку(катер), бюджетный вариант.

Внимательно присмотритесь к РИБам.
РИБ практически невозможно перевернуть или утопить.
По ходовым и мореходным качествам даст фору многим "жестким" лодкам.
Если речь идет об эксплуатации на открытых водоемах с возможным серьезным волнением, то, из бюджетных решений, альтернативы РИБам - нет.
[ATTACH]66436[/ATTACH][ATTACH]66437[/ATTACH]
 
Цитата
из бюджетных решений, альтернативы РИБам - нет.
Ну да, бюджет бюджету рознь.
 
СПАСИБО  за ответы.
 
НУ если по морям ходить то только САРЕПТА. Летом ходили,а не -прыгали по 3х метровым волнам. Вперед,назад. вдоль, поперек. ей всеравно.
Риб тоже очень хорошо.

Ну а бюджетней всего Прог 4 50лс.
 
Цитата
ходили,а не -прыгали по 3х метровым волнам.
По поводу 3х метровых: по старости, может, не правильно понял? Таки да, трехметровые?!! Пардон, "в натуре"?
 
Цитата
По поводу 3х метровых: по старости, может, не правильно понял? Таки да, трехметровые?!! Пардон, "в натуре"?

А может я по молодости тоже не понял??? Это чо на таких в натуре???
На рибаХ? Пардон за оффтоп но интересно стало
https://www.youtube.com/watch?v=Nen61TIE5Rs
 
Цитата
НУ если по морям ходить то только САРЕПТА.
"Сарепта", спору нет, лодка хорошая http://www.vodnyimir.ru/Motolodka_Sarepta_v2.html, ну таки ж не по 3-х метровым волнам. И, заметьте, коллеги, хоть бы выбачився.
 
Нашёл себе подарочек на Новый Год! http://ruactivesport.ru/catalog/lodki/yukona/item_1114.html
А фигушки у нас их в Украине-нет:bl:Но будем искать дальше.С Канады легче заказать чем с России:dr:Очень понравился парахед,гарантия только 7 лет.
Это о чём то-говорит! :ay:
 
Цитата
Нашёл себе подарочек на Новый Год! http://ruactivesport.ru/catalog/lodki/yukona/item_1114.html
А фигушки у нас их в Украине-нет:bl:Но будем искать дальше.С Канады легче заказать чем с России:dr:Очень понравился парахед,гарантия только 7 лет.
Это о чём то-говорит! :ay:

а чем она лучше отечественных ?
 
Цитата
а чем она лучше отечественных ?

Присоединяюсь к вопросу
 
uty73,  
максусс,
Качеством! Может быть! :ao:
 
Цитата
uty73,  
максусс,
Качеством! Может быть! :ao:

Ну не знаю,на фотке она действительно симпатишная и качественная,но я не стал бы выбирать себе женщину по фоткам из инета:biggrin:Нужно,что ли пощупать,посмотреть на нее вживую,а потом делать выводы и принимать решения:biggrin:
А если серьезно,у нас очень много достойных лодок и есть из чего выбрать.
 
Цитата
пощупать,посмотреть на нее вживую,а потом делать выводы и принимать решения
Согласен на-100%
Цитата
А если серьезно,у нас очень много достойных лодок и есть из чего выбрать
Да, есть у нас лодочки тоже хорошие,но цена-кусючая :ag:
Очень понравилась лодка Haris T300L, Outland MX 290 0AL, Adventure T-290K ,Колибри КМ-300Д ,Будем выбирать,что-то из них!:lodka:
По длине больше не хочу,мотор HONDA BF 5 A4. Больше присматриваюсь к этому:http://lodochka.kiev.ua/p5329382-naduvnaya-lodka-kolibri.html :wink:
 
Юрий-50,
Глянте на Навигатор,у меня такая,лодка достойная и ценник не заоблачный.
При выборе лодки обратите внимание на формы ,большинство лодок делают с угловатыми обводами,что есть устаревшим и неудобным вариантом.
 
Цитата
Глянте на Навигатор
Она:http://kapitan.ua/product/odka-naduvnaja-navigator-lk-300-seraja/
 
максусс, ну лодка не вопрос хороша, только ценник в 7100, а при таком же размере у колибри это 5700. Там где 7100 там и 7500 можно наскрести, а это будет уже 360 здоровая субмарина уже под 20кобылок. ну это так чисто для сравнения.
П.С. А кстати чем лучше округлый нос?
 
Смотрим на оф сайте:  http://www.navigatorboat.com.ua/category/produkciya/naduvnye-lodki цена немного другая,(за зеленую лодку)

Плюсы такой формы лодки,это намного больше внутреннего пространства и практически ровное днище по всей длине лодки,отсутствует подьем в носу.
Плюс у Навигатора переменный диаметр баллона,плавно уменьшающийся к носу,что тоже  влияет на ходовые качества
 
максусс,
Да,лодочка хорошая!
Но не понятно с сидухами? Я так понял,что делают двух видов жосткие как на видео:https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=G5D37_Q-Ams#! и те которые на картинке оф.сайта-двигающиеся.:wink:
 
Цитата
"Сарепта", спору нет, лодка хорошая http://www.vodnyimir.ru/Motolodka_Sarepta_v2.html, ну таки ж не по 3-х метровым волнам. И, заметьте, коллеги, хоть бы выбачився.

Это мне нужно извенится?
За что?
:ao:
 
Цитата
максусс,
Да,лодочка хорошая!
Но не понятно с сидухами? Я так понял,что делают двух видов жосткие как на видео:https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=G5D37_Q-Ams#! и те которые на картинке оф.сайта-двигающиеся.:wink:

Абсолютно верно,крепление сидух можно заказывать на выбор.Я себе заказал жесткие.
 
Я себе прикупил Колибри КМ-300Д, очень доволен. Устойчивая, места много, седушки стоят высоко, движимые.
 
Мне тоже больше нравятся подвижные сидухи,легче сбалансировать лодку,так как рыбалю один.И не нужен удлинитель для румпеля.Выставил сидуху как положено и ...................................:motor:
 
Скажу так. Если выбирать между ПВХ лодкой и Лотосом, то я выберу Лотос. Объясню почему. До недавнего времени хотел купить ПВХ. Но мне посчастливилось поговорить с владельцем ПВХ и Лотоса. Он мне объяснил все плюсы и минусы. Поделюсь ими с вами и я.
Преимущество первое: ПВХ на волне заливает, Лотос нет.
Второе: Устойчивость выше у Лотоса. Хотя на первый взгляд не верится. Но словам этого человека верю, так как он очень опытный рыболов, с очень большим стажем.
Третье: ПВХ желательно хранить надутой, что бы не трескалась, так как она не любит перепадов температур и влажности, Лотосу пофиг на эти факторы. По словам авторитетного рыболова. ПВХ хватает года на три от силы. У особо бережливых возможно срок и выше, не знаю...
Четвертое: Лотос с мотором скользит по воде в разы лучше чем ПВХ.
Пять: Собирается лотос в десятки раз быстрее чем ПВХ лодка.
Шесть: вес
Ну и на последок седьмое преимущество, некоторые производители дают гарантию на лотос 20 лет, а ПВХ может похвастаться таким преимуществом?
В общем выводы делайте сами, но я уверен что среди пользователей на этом сайте навряд ли найдется больше пяти человек которые пользовались и ПВХ и лотосом. Мне повезло поговорить именно с таким человеком и он меня переубедил. Мой выбор однозначно Лотос.
 
меня интересует как эта лодка противостоит льдинам весной ? ПВХ может быть пробита плавающими кусками льда.. Как Лотос ? есть у кого опыт в этом плане ? спасибо
 
Может и ту-та мне помогут!:ab:
Всем привет!Решил приобрести себе новую лодочку!
Месяц шерстил в инете,что купить?Мышка от компа стала красная от
поисков,мозги вылазят из ушей ,глаза  .
Спасибо МАКСУССу за совет! Посоветовал Навигатор
Почитал много на форумах за неё,кто-то хвалит кто-то ругает! Я понял,
что нашёл !!!!!!!!!!!!!!!! Она мне полностью подходит по всем параметрам.
Рыбалю больше на море,короче везде где можно .Осталось выбрать
размер  ЛК-300 или ЛК-320. Мотор у меня Хонда BF 5 A 4,тяжолый зараза но хороший,мне очень нравиться. Ближайшие лет 50 покупать другой не собираюсь (Вы меня думаю поняли)
Уважаемые,помогите советом! Какой взять размер????????
ЛК-320 пойдёт на глисе при таком моторе,в лодке + - 110/120 кг.веса!
Или брать ЛК-300? В данный момент у меня лодка Thunder ТМ-270 с плоским дном.Помогите,люди добрые,чем кто может (советом).
 
Цитата

Третье: ПВХ желательно хранить надутой, что бы не трескалась, так как она не любит перепадов температур и влажности, Лотосу пофиг на эти факторы. По словам авторитетного рыболова. ПВХ хватает года на три от силы. У особо бережливых возможно срок и выше, не знаю...
..........
Пять: Собирается лотос в десятки раз быстрее чем ПВХ лодка.

Шесть....

Семь...

Для Вашей безопасности настоятельно рекомендую усомниться в "авторитетности" этого коллеги. В лучшем случае он перепутал резиновую и ПВХ лодку. В худшем......
Также интересно, если прозводители ПВХ лодок дают гарантию гарантию на лодку(швы) до 5 лет, то как ПВХ хватает года на три от силы? У меня заканчивается пятый год и никаких признаков расслоения, пропускания воздуха нет. По ледяной шуге и камышам ходил. Надутой не хранил.

Сборка вдесятки раз быстрее. Я свою ПВХ ( 3 балона плюс пол) собираю/надуваю за 10 минут (BST 12). Лотос собирается меньше минуты (особенно с учетм транца)?

Шесть - вес. Вы написали крайне лаконично и не ясно что с весом? Больше? Меньше? На приведенной пятью постами ниже ссылке вес указан 33 кг. Моя ПВХ лодка весит 32 кг. И что? Это авторитет Вашего источника?

Ну и на последок седьмое - гарантия. Про 20лет Вам тоже "сказали авторитетные рыбаки" или Вы сами прочитали?  
Это, конечно еще один "плюс" производителю - отсутствие своего сайта. По тем бесплатным обьявлениям, что я нашел указана гарантия 2 года.
Максимальная мощность мотора по документам всего 6 лс.
И еще сомнения о комфорте транспортировки трехметровой хрени, при том, что ПВХ в сумке влазит в багажник (средний седан и выше).

О лодках говорить можно долго, но мораль только в том, что верить "авторитетным" не стоит и нужно самому находить первоисточники.

С Уважением,
 
я тоже в активном поиске, думал братьРИБ или  сарепту или прогресс 4, взвесил все за и против, остановился на ПВХ с надувным килем 360 - 400,мотор 15л.с., а вот с производителем всё никак не определюсь, начитавшись ВСЯКИХ отзывов, резко усомнился.
вот интересно что такого хорошего в лодке Навигатор? Почему  Вы остановили на ней свой выбор?
 
Цитата
что такого хорошего в лодке Навигатор? Почему Вы остановили на ней свой выбор?
Ой,даже и не знаю,что отписать!:wink: Короче,начнём-так:
1) диаметр баллона-42
2) увеличенный кокпит
3)приподнятый нос
4)привальный брус для якорения
4)подвижные сидухи
5)защита для надувного киля
И под заказ можно заказать,что душа позволяет,хоть:https://www.youtube.com/watch?v=Y1g_DzvbLCU да и вообще! https://www.youtube.com/watch?v=JvWpZ4qEArY
О,пришли транцевые колёса на почту,побежал их забирать,удачи в выборе!!!
 
Ув.Форумчане,недавно  купил лодку Днепр(голый кузов)и конечно-же прийдётся наводить порядок.На воду не спускал,но есть подозрения на плохую герметичность в районе киля в носовой части.Знаю что это болезнь этой лодки,но заклёпки вроди целые.Подскажите чем загерметизировать примыкание килевой накладки к днищу?Заранее спасибо.
 
Пролей киль керосином -найди место течи !! Если есть ,просто проклепай клёпки.
З.Ы Фото больше скажет !!
 
Цитата
Подскажите чем загерметизировать примыкание килевой накладки к днищу
 В Днепропетровске много ребят, которые занимаются тюнингом совков, в частности, варят аргоном стремные места клепки. Видел такие "Днепры".
 
Спасибо Станиславович,понял где искать...
 
Есть ещё вопрос к знающим. Чем и как усилить транец этой лодки? В 2х словах...
 
1. если заклепки не ослаблены - не трогай их, пройди герметиком  все швы и заклепки,
2. транцевая доска быстрее всего сгнила. Срезай заклепки разгибай и ставь новую можно поставить фанеру влагостойкую, загибай назад и сади на болты.
3. по усилению я ставил накладку по наруже с 10 мм фанеры влагостойкой, и накладку из фанеры на перегородку, + распорки (шпильки)от транца до перегородки, и естественно менял транцевую доску.
Посмотри здесь: http://forum.fregat.kiev.ua/%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80/
 
Решил к следущему сезону обзовестись флотом.
Все присматривался к надувасикам, но т.к. появилась опреленность с местом хранения/базирования моего будушего флота, выбор стал за железом.
Рассматриваю Южанки, Херсонки, Прогресс 2 и т.д., взор так же упал и на пластиковую "" Барс 350". Все не могу оконьчательно определиться. Хотелось бы услышать мнения и советы бывалых капитанов).
Двигатель планирую использоваь - 15-20 ЛС
 
На прогресс 2Й,а тем более 4Й нужно ставить 30 л.с. 15-20 л.с. будет грустно.
 
у меня южанка с м-15, для порыбачить на реке при небольшой волне-отлично. если на вдх- то лучше прог. была херсонка у меня (недолго) с ветром 12-ни то ни сё. на 20л.с. прог пойдёт с двумя седоками на глиссе,но троих уже не вытащит(только летом,наверное).Взять и попробовать эти лодки под СВОИМ мотором нет возможности?
 
Цитата
Решил к следущему сезону обзовестись флотом.
Все присматривался к надувасикам, но т.к. появилась опреленность с местом хранения/базирования моего будушего флота, выбор стал за железом.
Рассматриваю Южанки, Херсонки, Прогресс 2 и т.д., взор так же упал и на пластиковую "" Барс 350". Все не могу оконьчательно определиться. Хотелось бы услышать мнения и советы бывалых капитанов).
Двигатель планирую использоваь - 15-20 ЛС
Если интересует Южанка + Ямаха-25 2010г ,с прицепом ,все с документами звони 067 745 35 Ноль 0
 
кстати, для всех советчиков, которые советуют начинающим лодку для двоих не меньше 330 с килём и полом, скажу, что я на этом деле уже обжегся, нужно к ней ещё и трейлер, потому-как для одного - неподёмная, и даже вдвоём на багажник авто (на крышу) ну очень тяжело грузить, и потому - если уже покупать лодку под трейлер, то лучьше железяку, а если одному иногда выйти то что-то полегче... до 30 кг...
 
Цитата
кстати, для всех советчиков, которые советуют начинающим лодку для двоих не меньше 330 с килём и полом, нужно к ней ещё и трейлер, потому-как для одного - неподёмная

Ну это чисто Ваше мнение.С 3.20-ой килевой лодкой прекрасно управлялся сам и по моему скромному мнению это и есть мобильная универсальная лодка,в которой и одному комфортно и вдвоем более менее можно рыбачить.Иногда приходилось самому грузить на прицеп лодку в собранном состоянии,да тяжело,неудобно,но возможно.В разобранном состоянии вообще без вопросов,помещалась на половине заднего сидения в "десятке".
п.с.Сейчас пользую 3.60 и довольно часто один,ничего,справляюсь.
 
Цитата
Решил к следущему сезону обзовестись флотом.
Все присматривался к надувасикам, но т.к. появилась опреленность с местом хранения/базирования моего будушего флота, выбор стал за железом.
Рассматриваю Южанки, Херсонки, Прогресс 2 и т.д., взор так же упал и на пластиковую "" Барс 350". Все не могу оконьчательно определиться. Хотелось бы услышать мнения и советы бывалых капитанов).
Двигатель планирую использоваь - 15-20 ЛС

Бери Прог-2 дешево и сердито, тоже ломал себе голову с выбором, 3 года назад купил случайно по дешевке в придачу с местом. сейчас доволен, для рыбалки самое то! Только выбирай чтобы был без корозии, и на днище полосы и заклепки были родные. Если был ремонт, то неизвестно что за алюминий, часто густо у людей на потом идет корозия. На моем Проге 72г.в. все родное, думаю прослужит еще как минимум лет 10.
 
Цитата
На прогресс 2Й,а тем более 4Й нужно ставить 30 л.с. 15-20 л.с. будет грустно.

Лодка это самое главное, а мотор вторично. Первый год на своем  Проге на веслах выходил. Может и 20-ки хватит, мотор - мотору большая разница, всегда можно усилиться при желании.
 
Цитата
Первый год на своем  Проге на веслах выходил. Может и 20-ки хватит
Был комплект 20-ка хонда +Прог 4м. Мало лошаде ему, мало. Поставил Прог на прикол, щас хожу на Южанке. Самое то. 44-46 км в час
 
Цитата
Был комплект 20-ка хонда +Прог 4м. Мало лошаде ему, мало. Поставил Прог на прикол, щас хожу на Южанке. Самое то. 44-46 км в час
У меня Южанка была в 90-х, так для нее вообще мотора не надо, на веслах ходил она легкая! А сейчас дедушки Южанках в основном на веслах или пердунец до 5 л.с.
 
максусс,
ну если ходить на воду 1 раз в месяц, то можно спускать и складывать, а когда каждый день, да ещё, бывало, и по два раза на день (утром и вечером), то только надутой возить, да и с прицепом проще, а если на багажник на крышу, то я свою ни стянуть ни затянуть не мог сам... да и моторчик суза 15 тоже тяжёлый. Сейчас никак не могу подобрать себе чё-то лёгкое с транцем и большими баллонами...  Наверное колибрик км280 буду брать без настила совсем (мне для квока, так-что, стоять не обязательно). Для джигов и т.д. есть "днепр". Кто-то пробовал ходить, на км280 плоскодонке без каких-либо полов с Ветерком8 ? Не утону ?
 
Цитата
кстати, для всех советчиков, которые советуют начинающим лодку для двоих не меньше 330 с килём и полом, скажу, что я на этом деле уже обжегся, нужно к ней ещё и трейлер, потому-как для одного - неподёмная,

Запишусь в ряды таких советчиков. Не все начинающие выходят на воду каждый день и 2 раза в день. Надо сразу уточнять такие условия в посте.
Один справляюсь с лодкой 330 с НДНД на ура. Транцевые колеса всем в помощь. Сам загружаю лодку в машину, сам выгружаю. Можно смело называть обязательной частью комплекта эгоиста.
 
Dralex,
что Вы имеете ввиду под НДНД ? надувное дно?
если да, то я б не против стать обладателем такой. из укр.производителей такие делает только Енерги, и то 310 минимум, весит 34 кило, но стоит она не дёшево, 6500 грн. Импортные с надувными аэрдесками тоже более 1000 евро. Считаю не совсем адекватными такие цены на резинки, за такие деньги железяка с трейлером... Транцевые колёса - лично для меня, зло, так-как лишний вес. негде на них ездить, почти везде в моих местах спуска обрывы, а где не обрывы, то подъезжаю нивой к самой воде.
 
Цитата
подъезжаю нивой к самой воде.
Так  какие проблемы! :ca: https://www.youtube.com/watch?v=xi74jST8dNI
 
Да, именно она родимая - Энерджи 330 и надувным дном низкого давления. Свою взвешивал - 3 кг. Помню, на сайтах была путаница с весом N серии.
Исходя из Ваших условий Вам нужна лодка именно под Ваши условия.
 
Цитата
на км280 плоскодонке без каких-либо полов с Ветерком8 ? Не утону ?
Боюсь что даже с полами (слань-книжкой или аэрдеком) под восьмеркой будет опасно. А без полов - вообще жуть. Первое что приходит на ум - это постоянные срывы воздушного мешка из под днища на винт. Плюс паспортная мощность для КМ-280 5 ЛС.
И хотя по этому "гипотетическому" вопросу есть комментарий производителя....
Цитата
В лодочном моторе важен не столько вес сколько развиваемое тяговое усилие.
На всех моторных лодках "КОЛИБРИ" (включая килевые) стандартный транец  изготавливается из влагостойкой фанеры толщиной 21 мм с креплением к  баллонам с помощью специального ПВХ-профиля.
Поэтому, если ваш вопрос чисто гипотетический, то узел  транец-крепление-баллон выдерживает и 20 л.с. в режимах штатной  эксплуатации и значительно больше (на испытаниях).
Если говорить о практическом применении, то категорически запрещается  устанавливать лодочный мотор большей мощности, чем указано в Сертифікаті  малого судна к вашей лодке.
Также имеется следующий камент по поводу применения Ветра 8 на км-280
Цитата
Дружище ни в коем случаи не советую !

У меня :
Надувная лодка "THUNDER". Модель ТM-270

И

Лодочный мотор Honda BF 5 A/четырёх тактный,вес сухой 27,5 кг.Так на пол газа, такое ощущение, что сейчас вырвет на.........й транец! И самое главное,что при среднем газе лодка почти не управляемая, рыщет как собака дикая!
Теперь приходится собирать денешку на новую лодочку. Двигло 3,5 двухтатник, был бы хороший вариант. Это моё личное ИМХО.
А на заборе много, чего написано!!!!!!!!!!!!!!!
как-то так
 
Sintorres,
да, пожалуй соглашусь, ветра брать не буду, возьму парсунчика 2л двухтактника (которые новые появились) и что-то типа Шторма 280-40 с навесным транцем. Всёравно подезжаю к месту лова,  на авто - так  дешевле, чем по воде под мотором.
А по поводу слабых транцев, была у меня барк 330с (2008 г), и ходила она под сузой15, так страшно на полном газу, такое чувство, что транец оторвёт. Толи делали эти барки в 2008 хлипинькие, то-ли для лодки 330 очень много 15 сил...
как-то так...
 
Цитата
Sintorres,
..............возьму парсунчика 2л двухтактника (которые новые появились)......................... ...
выкинь эти мысли из головы!
 
Цитата
кстати, для всех советчиков, которые советуют начинающим лодку для двоих не меньше 330 с килём и полом, скажу, что я на этом деле уже обжегся, нужно к ней ещё и трейлер, потому-как для одного - неподёмная, и даже вдвоём на багажник авто (на крышу) ну очень тяжело грузить, и потому - если уже покупать лодку под трейлер, то лучьше железяку, а если одному иногда выйти то что-то полегче... до 30 кг...

karafon, рекомендую зимой в спортзал походить и напарника прихватить :du: в одиночку 3.40 НДНД и парсун 15 тягаю :do:
 
ЗЫ для раслабона имею второй комплект фишер 2,5 и транцевый пеликан В260 :al:
 
Мурчик,
с чего бы это вдруг?

dddnew,
вы прям геракл, я лодку бт330с поднять сам немогу, а темболее на крышу авто закинуть, да и вдвоём не сладко, больше 60 кг однако, и громоздкая, а спускать каждый день или если даже через день - считаю геморным занятием...
но ездить придётся одному, и только иногда вдвоём, а так же не всегда со стадионов на воду выходить, у нас почти все берега в обрывах или парапетах, хотел бы посмотреть как вы на обрыв свою 3.40 НДНД тянете и парсун :) или на парапет 2м высотой...

что-то подобное и мне нужно "фишер 2,5 и транцевый пеликан В260" но побольше лодочку с большими баллонами и вместо фишера парсунчик, вроде он понядёжнее будет...
 
karafonбез сарказма, вам НДНД советуют, она полегче пайолки моя гдето в районе 40кг, а берега десны где рыбачу обрывисты, да тяжко но реально, мотор нести тяжелее, лодку на голову надел - главное чтоб ветром не сдуло :wink:
 
Цитата
Мурчик,
с чего бы это вдруг?
...............................
............парсунчик, вроде он понядёжнее будет...
есть маленикие Мерки,Сузы и Тохи!!!!
 
dddnew,
цена за НДНД нереальная, выше уже писал что не готов покупать резиновую лодку за 800 и более $, купил бы НДНД если бы они были меньше размером (до 2,9м), у российских производителей такие видел (около 500$), а в украине - аблом. потому и надумал купить гребнуху с высокими баллонами и на дно кинуть какой-нидь надувной матрас (заказать у ремонтников лодок, что б спаяли, или китайский всуну).
Мурчик,
есть Мерки,Сузы и Тохи, но стоят ровно в 2,5-3 раза дороже, а парсуны зарекомендовали себя как соотношение цена/качество.
 
ОК!!
так никто и не настаиват
 
Мурчик,
Цитата
есть маленикие Мерки,Сузы и Тохи!!!!

а ЯМЫ к ним не относятся? новый парсун, пишут, полная копия ямы2...
 
внешне- да, писали ведь где то тут- метал не тот
я вообщето -жалею , что  позновато влился в кагорту моторников,раньше надо было!!!!!!
но радует то ,что мне хватило 5 месяцем-чтоб понять какой ПЛМ- есть ПЛМ!!!!!
 
Цитата
но радует то ,что мне хватило 5 месяцем-чтоб понять какой ПЛМ- есть ПЛМ!
А можно поподробнее, насчет факторов, спсобствующих наступлению понимания? Просто я присматривался к Парсуну 9,8, но вот когда отвозил на консервацию свой мотор (Ниссан 3.5), получил от технаря сервиса характеристику Парсуна - "одноразовый мотор" с советом приобретать б/у Тохатсу, и это при том, что фирма, от которой сервис, Парсунами торгует тоже.
 
Лодки отдельно=моторы отдельно.
С уважением, модератор.
 
Цитата
получил от технаря сервиса характеристику Парсуна - "одноразовый мотор" с советом приобретать б/у Тохатсу, и это при том, что фирма, от которой сервис, Парсунами торгует тоже.
Ему клиенты видать нужны:wink:
 
вот возник риторический вопросик: почему в Украине почти не делают гребные лодки с надувным дном? Есть транцевые Енержи 320 и 360 и одна гребная-каное от Фиорд-бод по какой-то заоблочной цене...  В Росии их просто валом :(
 
Друзья нужна лодка легкая, компактная чтобы можно было перевозить на обычном легковом прицепе и что бы комфортно было ловить вдвоем.
У меня есть надувная лодка и мотор Тохатсу 9.9, но мне нужна лодка в деревню к родителям что бы с собою не брать надувную, а купить туда алюминиевую и там ее оставить и когда приезжаю туда на легковой прицепчик кинул и на веслах поплыл, а может на нее еще й можно будет какой то моторчик кинуть.
Вообщем помогите найти такую лодку, может на что надо обратить внимание какой производитель, в общем за любые советы буду благодарен!
 
uzun, Посмотрите ТУТ (Кейс, Автобот, Романтика) и Воронеж-Мини-3
 
Цитата
uzun, Посмотрите ТУТ (Кейс, Автобот, Романтика) и Воронеж-Мини-3

Спасибо! Автобот мне понравилась, а где их можно купить? И в прицепчик легковой она поместится?
 
uzun, На барахолках можно поискать
 
Цитата
Друзья нужна лодка легкая, компактная чтобы можно было перевозить на обычном легковом прицепе и что бы комфортно было ловить вдвоем.
У меня есть надувная лодка и мотор Тохатсу 9.9, но мне нужна лодка в деревню к родителям что бы с собою не брать надувную, а купить туда алюминиевую и там ее оставить и когда приезжаю туда на легковой прицепчик кинул и на веслах поплыл, а может на нее еще й можно будет какой то моторчик кинуть.
Вообщем помогите найти такую лодку, может на что надо обратить внимание какой производитель, в общем за любые советы буду благодарен!
Мотолодка "Казанка-6" и "Казанка-6М"
 
Цитата
Хочу себе ближе к лету взять лодочку резиновую, по деньгам потяну одну 2ух месную лодку .. но хочу чтоб в перспективе можно было повесить на нее мотор, пока выбор остановился на :
Колибри K-280T  
Технические характеристики
Длина, см. 280
Ширина, см. 130
Диаметр баллона, см. 34
Количество гермоотсеков, шт. 2
Грузоподъемность, кг. 320
Пассажировм., чел. 3
Вес комплекта, кг. 22
Мощность мотора, л с мах 3
Габариты упаковки, см. 100*45*35
Цена : 1696 грн

и второй вариант :
Adventure Sсout 250T
технические характеристики
Модель S-250T
Тип днища РС
Габариты, см 250X120
Диаметр борта, см 34
Кол-во гермоотсеков, шт. 2
Вес упако-ванной лодки, кг 17
Макс. грузо-подъемность, кг 220
Пассажиро-вместимость, чел. 2
Макс. мощность мотора, л.с. 2,0
Размеры упаковочной сумки, см  95х40х33
Цена: 1900 грн

Что-кто может подсказать? может какие-то получше варианты ? кто-то может использует такие ?
могу отдать свою такую колибри 280 т всего за 1300гр выплывал на ней может раз 10
 
я вот пару дней назад узнал что фирма Навигатор начала выпускать целый ряд новых моделей лодок, и среди них нашёл именно такую, как давно искал, гребную с надувным дном 2,7 длинной и по гуманной цене, после НГ поеду смотреть.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане, интересует меня следующий вопрос.
Что есть?: Дача у Днепра. Заливы заводи и широкие просторы, есть все.
Что нужно?: Приобрести надувную лодку с транцем типа Колибри, Барков, Штормов и еже с ними.
Желаемые характеристики
                                      Количество человек: до 4х (комфортное)
                                      Мощность двигателя: до 5л\с
                                                                      Тип: бензиновый, 4-хактный.
                                                                      Вес: не важен.
                                                                      Расход: наиболее экономичный или хотя бы гуманный.
                                                                      Возможность легко приобрести в Украине по разумной цене любые запчасти к двигателю!
Назначение: выход по выходным, а также иногда среди недели на пару часов прокатнуться у берега. И раз за сезон эксплуатировать на протяжении месяца каждый день.
Стоимость значение имеет, исходить нужно из расчета около 10-12 тыс.грн. для комплекта лодка+мотор.
Посоветуйте пожалуйста, по весне хочу прикупить!

П.С. Тему про выбор лодок осилил на треть, дальше читать не стал. Слишком много флуда, из 25 страниц по теме около 5ти! Печально!
С уважением Евгений.
 
Могу продать Бриг Динго 330, цвет синий. Будут вопросы пишите в личку, расскажу.
 
В лодке 330 только одному комфортно , два чела это если пасочек по минимуму ,
370 для двоих супер просторно втроем тоже отлично если третий будет рыбачить с баллона на носу
а Вам нужна лодка для комфорта четверых тузиков + у каждого снасти и бебехи вот и прикидуйте размер своей будущей лодки это если рыбачить а так для покататься то и 300 хватит , понятие "лодка для дачи" тоже интересное у вас дача плавучая ?
 
Цитата
В лодке 330 только одному комфортно , два чела это если пасочек по минимуму ,
370 для двоих супер просторно втроем тоже отлично если третий будет рыбачить с баллона на носу
а Вам нужна лодка для комфорта четверых тузиков + у каждого снасти и бебехи вот и прикидуйте размер своей будущей лодки это если рыбачить а так для покататься то и 300 хватит , понятие "лодка для дачи" тоже интересное у вас дача плавучая ?


Во всем имеет место быть много факторов. Будет ли лодка собиратся каждый раз или возится на прицепе. Ибо вес лодки не маловежен. Лодка 3.30 весит порядка 50кг, а 3.70 уже около 70-80кг. Также вопрос сколько человек чаще всего с нее одновременно будут рыбачить?! В четвером рыбачить не удобно с любой лодки. Даже в троем комфорта мало, оптимально рыбачить с лодки вдвоем.
Да и моторчик в 4-5 лошадок для 3,7 маловат будет. Тут либо нада цену увеличивать чтоб комплект помощнее взять или всетаки рассматривать лодку поменьше.
Хотя лодка 330 считается 4-х местна.
А лодка 370 вроде как 6-и местная.
Как по мне, если дача совсем рядом к воде, то проще всего и выгоднее всего взять железную лодку.
 
Дача от воды далеко! 15 минут ходьбы. Лодку планируется хранить и транспортировать к воде в собранном накачанном виде с закрепленным мотором! Хочу сделать транспортировочные шасси, которые будут складываться и не мешать. Ну привычную конструкцию в общем. И лодка нужна больше для покататься чем для рыбалки. Рыбачить в ней планируется максимум вдвоем. Так что модели номинальной вместительностью 4чела подходят. Хотелось бы услышать что брать по лодке и движку!

Pol2901, простите пока Ваше предложение не подходит. Но спасибо.
 
1.Для двоих размер лодки не менее 3.20,лучше 3.60
2.Мотор для такой загрузки не менее 9.8,так как при желаемой Вами мощности до 5 л.с. про глисс вдвоем можно и не думать.
3.Бюджет явно маловат,на новое не хватит.
 
Цитата
Во всем имеет место быть много факторов. Будет ли лодка собиратся каждый раз или возится на прицепе. Ибо вес лодки не маловежен. Лодка 3.30 весит порядка 50кг, а 3.70 уже около 70-80кг. Также вопрос сколько человек чаще всего с нее одновременно будут рыбачить?! В четвером рыбачить не удобно с любой лодки. Даже в троем комфорта мало, оптимально рыбачить с лодки вдвоем.
Да и моторчик в 4-5 лошадок для 3,7 маловат будет. Тут либо нада цену увеличивать чтоб комплект помощнее взять или всетаки рассматривать лодку поменьше.
Хотя лодка 330 считается 4-х местна.
А лодка 370 вроде как 6-и местная.
Как по мне, если дача совсем рядом к воде, то проще всего и выгоднее всего взять железную лодку.

Если это разъяснения для меня то я в курсе что сколько весит ( 3,30 сланевая кстати весит 36 кг.) если для timchenkoea то он описал свои пожелания и в частности : "Вес: не важен"
 
Цитата
Дача от воды далеко! 15 минут ходьбы. Лодку планируется хранить и транспортировать к воде в собранном накачанном виде с закрепленным мотором! Хочу сделать транспортировочные шасси, которые будут складываться и не мешать. Ну привычную конструкцию в общем. И лодка нужна больше для покататься чем для рыбалки. Рыбачить в ней планируется максимум вдвоем. Так что модели номинальной вместительностью 4чела подходят. Хотелось бы услышать что брать по лодке и движку!

Pol2901, простите пока Ваше предложение не подходит. Но спасибо.

Вам тяжело что то будет посоветовать по производителю лодок и движков потому как изначально вы ориентируетесь только на бюджет.
Лодочный мотор Mercury 5M стоит 11 900 грн . так что еще и на лодку 100 грн. остается .
 
Цитата
Вам тяжело что то будет посоветовать по производителю лодок и движков
Ну почему же, Парсун 5 4 тактный примерно 8000 гр, а за 4 штуки спокойно можно приобрести Колибри КМ-330
 
Цитата
Ну почему же, Парсун 5 4 тактный примерно 8000 гр, а за 4 штуки спокойно можно приобрести Колибри КМ-330

И получится отличный комплект,с одним только НО,комплект будет для комфортной рыбалки одного наездника.
 
Цитата
И получится отличный комплект,с одним только НО,комплект будет для комфортной рыбалки одного наездника.
Эт точно и не факт что долго , не известно как со временем поведет себя мотовесло с поднебесной , все таки япошки и янки проверенная техника .
 
Господа, вы наверное не внимательно читаете. Мне нужна лодка не для рыбалки! Вернее не совсем для! Прежде всего мне нужна лодка для прогулок в основном двоих взрослых и одного ребенка! А вот в свободное от них время буду выезжать сам или с напарником порыбачить исключительно на сома или травоядных поудить.
avgur70, спасибо за Ваше мнение!
И еще, слань и полное отсутствие глиссера, меня полностью устроят! А то что есть японамать и американа я представляю, но насколько оправдана покупка этих движков я не знаю! Вот обращаюсь к опытным людям за советом! Меня интересуют заветные названия моделей лодка+мотор! Все!
 
Цитата

И еще, слань и полное отсутствие глиссера, меня полностью устроят!  Меня интересуют заветные названия моделей лодка+мотор! Все!

С такими вводными для чего та пятерка,берем Парсун 2.6 четырехтактный,лодку тяжело посоветовать,тут уж выбор за Вами,внимательно почитайте форум и придет понимание.
 
timchenkoea
А почему не двухтактник ?
С двухтактником в такой бюджет можно влезть спокойно на новый комплект: например, парсун 5,8 и Енерджи Н320, она лёгкая из-за надувного дна и парсунчик 5,8 ,поидее, на глисер должен вытягивать двух взрослых и ребёнка, а одному будет отлично.
 
Могу продать мотор фишер 6л.с двух тактний,Росход топлива 3л на 1 час!Лодка 3.30 киллевая!Добру 2 года.Цена 9000грн
 
Цитата
для комфортной рыбалки одного наездника.
Но почему же, при моём росте 192 и весе 135 + друг с таким же ростом , но весом 110 . Мы себя отлично чувствуем в даной лодочке.Если вы конечно хотите по ней бегать , то вам нужен парохед..........
 
Двухтактник не хочу и не уговаривайте (с)
Вопрос по парсунам, насколько они хреновие и как поддаются ремонту?
 
Цитата
Двухтактник не хочу и не уговаривайте (с)
Вопрос по парсунам, насколько они хреновие и как поддаются ремонту?
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=8078&highlight=%EF%E0%F0%F1%F3%ED
 
парсун эт если с авто сравнивать, то типа ланоса или авэо, они похуже мицыков, нисанов, фольцов, но лучьше вазов. Если брать новый, так он будет на гарантии. С фишерами парсуны ни в какое сровнение не идут, парсуны на 2 головы выше, их все китайцы содрали с топовых япошек.  У знакомых есть  парсуны, у одного 15 2т, у другого 3,6 2т, и тот и другой работают без проблем.
 
Цитата
Вопрос по парсунам, насколько они хреновие и как поддаются ремонту?
Совершенно нормальный движ,в ремонте никаких проблем,знакомый на 5 4т забыл залить масло в картер,понятно клин получил,ремонт 50 уё,по сей день работает без никаких проблем уже 3 сезона
 
Цитата
Но почему же, при моём росте 192 и весе 135 + друг с таким же ростом , но весом 110 . Мы себя отлично чувствуем в даной лодочке.Если вы конечно хотите по ней бегать , то вам нужен парохед..........

В данной лодке не спорю,условно с комфортом,но под мотором не менее 9.8 и т. д. л.с.
А то что мне нужно я и сам знаю,в подсказках не нуждаюсь.
 
Цитата
Вопрос по парсунам, насколько они хреновие и как поддаются ремонту?
Два сезона на Парсун 15,пока без проблем.
Да простят меня модераторы.
 
Цитата
парсунчик 5,8 ,поидее, на глисер должен вытягивать двух взрослых и ребёнка,
Это только по идее,а на самом деле не так.
 
Ув.Капитаны посоветуйте лодочку под Suzuki 2.5
цель рыбалка на днепре
не далеко от берега есть гараж на даче
 
прогресс 2, 4 или любая какую пожелаете...начиная от накладного транца
 
Видел однажды такой моторчик на довольно таки немаленькой яхте.
 
Вечный спор - что лучше ?
А зачем спорить. Покупайте, владейте и радуйтесь.
Имею два мотора 9,8 4т. 15 2т.  оба Парсуны + 2,5 4т. Сузуки.
Если можно совет если денег хватает на новый Парсун - берите , сейчас почти все браканы перешли на 15 2т. , я думаю что это показатель.
 
Цитата
Двухтактник не хочу и не уговаривайте (с)
Вопрос по парсунам, насколько они хреновие и как поддаются ремонту?

На этот вопрос ответов наверное не получишь. Убитые есть только насильственно, а в присутствии масла в картере 4х(и 2х) тактников с серьезными проблемами неслышно .

Все проблемы сводятся к нагару и отказу свечей зажигания , как правило после замены бензина на более качественный и чистки свечей люди получают удовольствие от эксплуатации.
 
Цитата
как правило после замены бензина на более качественный и чистки свечей люди получают удовольствие от эксплуатации.
Оно всегда так, сразу как начинаешь все делать по уму! О чудо, все работает!
Моя любимая поговорка: "Если уже ничего не помогает- попробуйте наконец-то прочесть инструкцию)"
Для себя (по рекомендациям) определился! Буду брать пятерку парсун четырехтактник под трехметровую килевую лодку! Но под какую, пока не определился! Если бы эта http://www.lodki-kolibri.com.ua/light/32-km-300d.html могла бы быть из 1100 а не 950 г\см, то я думаю это был бы наилучший вариант!
 
Цитата
Оно всегда так, сразу как начинаешь все делать по уму! О чудо, все работает!
Моя любимая поговорка: "Если уже ничего не помогает- попробуйте наконец-то прочесть инструкцию)"
Для себя (по рекомендациям) определился! Буду брать пятерку парсун четырехтактник под трехметровую килевую лодку! Но под какую, пока не определился! Если бы эта http://www.lodki-kolibri.com.ua/light/32-km-300d.html могла бы быть из 1100 а не 950 г\см, то я думаю это был бы наилучший вариант!

В комуфляже то, что хочешь. Я себе взял, не нарадуюсь.
 
Друзья срочно нужен совет, заказал лафет Кияшко под надувас, сейчас имею Колибри 330 для двоих мягко говоря тесновато, но пока с пол годика будем кататься потом будит замена на 380 либо 400 собственно вопрос, в каком размере потом взять?
В чем срочность! Завтра нужно дать ответ по поводу лафета т.к. под мою 330 идеально будет лафет 4520мм и потом на него можно будет положить до 380 потолок, а если возьму лафет 4720 то моя Колибри будит коротковата и нужно чудить с упором под нос зато потом лодка 400 станет нормально!
Вот и нужен мне совет нужно ли лодка 400 или 380 хватит для двоих или все таки 400 можно будет ловить и втроем!
Т.к. это мой первый лафет хочу сделать правильный выбор, и с коротким лафетом может будет поудобней, парковка, маневры...
Заранее спасибо!!!
 
Я долго перебирал перед покупкой. Остановился именно на "Колибри". Цена - качество. Все сделано на ОК. Себе брал с усиленным транцем. Кстати цена с прошлым годом существенно не поменялась. Брал здесь http://lodochka.com.ua/
 
Цитата
Если интересует Южанка + Ямаха-25 2010г ,с прицепом ,все с документами звони 067 745 35 Ноль 0
Ответил в личку
 
Подскажите, пожалуйста!
У Энерджи появилась вот такая лодка: http://www.energyboats.com.ua/nseries
Есть ли у кого опыт использования? Если нет - что можно сказать в целом про такую конструкцию? Лодка килевая, пол - что-то типа встроенного Air-deck как у Колибри, правда, низкого давления (я так понимаю, совсем не Air-deck). Вроде достаточно удобно, вставил насос, накачал и поехал. Очень подкупает вес комплекта - 32 кг. Достаточно демократичная цена. Смущает только возможность прокола пола и как следствие - потеря жесткости. Прошу высказать свои мнения. Спасибо!
 
Мужики - нужна помощь ! Собственно хочу купить себе лодку б. у., один из вариантов  Captain САР-330 продается в   г. Киев,
пер. Ватутина, 53, Жуляны,  . Продавцы на просьбы выслать фото без интузиазма отвечают- мы так не любим продавать и все такое, мол приезжайте - смотрите сами. Оно и понятно, но я живу в Горловке и приехать далеко. Может кто из киевлян проезжает мимо этого салона и сможет окинуть взглядом эту лодку и сделать несколько фоток, Буду безмерно благодарен.:bu:
 
Цитата
Мужики - нужна помощь ! Собственно хочу купить себе лодку б. у., один из вариантов  Captain САР-330 продается в   г. Киев,
пер. Ватутина, 53, Жуляны,  . Продавцы на просьбы выслать фото без интузиазма отвечают- мы так не любим продавать и все такое, мол приезжайте - смотрите сами. Оно и понятно, но я живу в Горловке и приехать далеко. Может кто из киевлян проезжает мимо этого салона и сможет окинуть взглядом эту лодку и сделать несколько фоток, Буду безмерно благодарен.:bu:
от лентяи, это производители этих лодок не редко сдают на комиссию б/у лодки ихнего производства когда переходят на больше размеры. Ребята вменяемые, не обманывают (до сих пор ). Думаю  им сейчас не до фото т.к. после выставки на которой они выставлялись сейчас приходят в себя. Всегда ведут диалог. От своих знакомых не слыхал что бы они не выполняли свои договоренности.
Уверен что можно с ними обговорить что бы переслали вам, а если не понравиться вернуть лодку обратно (ну и деньги)

имхо, а что Вам дадут фото?  или чистая или грязная. Если есть заплатки они и так скажут, а посмотреть можно и у них на сайте. Заплатки обычно ставят у производителя т.е. у них (производителей):bk::bk:
 
Цитата


имхо, а что Вам дадут фото?  или чистая или грязная. Если есть заплатки они и так скажут, а посмотреть можно и у них на сайте. Заплатки обычно ставят у производителя т.е. у них (производителей):bk::bk:
Да хотелось глянуть на хоть на внешний вид , год выпуска 2007, то что на сайте думаю не актуально.
 
Цитата
Да хотелось глянуть на хоть на внешний вид , год выпуска 2007, то что на сайте думаю не актуально.
я понимаю Ваше желание, но задайте себе вопрос : что Вы увидите  на фото т.е. внешний вид?- помытая чистая лодка!
может лучше узнать на наличие латок, из какого материала  сделан он измеряется в единицах-чем больше тем качественней тем больше цена. Есть китай есть германия,
наличие "тюнинга" на лодке , в каком состоянии киль и т.д.

что бы лодка влезла в кадр ее нужно удалить и с такого расстояния и даже если приблизить на пол лодки в кадр разницы не будет  с фото с сайта.это мое мнение

п.с. специально подъехать и сделать фотосесию не смогу, извините т.к. они расположены территориально на окружной Киева, и в ихних местах бываю очень редко, проездом 1 раз в месяц и заранее не предполагая об этом.  (случайно проездом)
поэтому фото смогу сделать только телефоном, о качестве понятно :be:.
обсудите с ними вариант, больше чем уверен что они согласятся: Вы проплачиваете полную стоимость лодки, они отсылают Вам ее напр. Новой почтой, Вы ее получаете, осматриваете и если нравится оставляете себе, если нет отсылаете обратно,- деньги они возвращают (поверьте они ценят свой бренд ).
Если Вам лодка не подошла Вы тратитесь на пересылку  которую можете узнать на сайте Почты.
 
Благодарю за совет.
 
Добрый день всем. Рассказали мне тут на днях про лодки ШТОРМ, почитал, посмотрел в инете, вроде как тех.хар-тики достаточно нелохие. И цены тоже. Хочу вот спросить, может у кого из наших форумчан есть опыт эксплуатации таких? Или может кто видел, щупал, плавал на них? Буду очень признателен за конструктив без оффтопа. :dk:
 
Цитата
Добрый день всем. Рассказали мне тут на днях про лодки ШТОРМ, почитал, посмотрел в инете, вроде как тех.хар-тики достаточно нелохие. И цены тоже. Хочу вот спросить, может у кого из наших форумчан есть опыт эксплуатации таких? Или может кто видел, щупал, плавал на них? Буду очень признателен за конструктив без оффтопа. :dk:

какие именно килевые или обычные марасы или с жостким трансем
 
Цитата
какие именно килевые или обычные марасы или с жостким трансем

А какая разница,я так понял интересует именно качество изготовления.
 
Заказал  .шторм ss260r завтра доставка посмотрю что и как..... Напишу о впечатлениях и где заказывая если интересно
 
Цитата
А какая разница,я так понял интересует именно качество изготовления.
разница есть по матрасам нет а по килевым да
 
denideniro, Во первых  не килевая интересует в 330-м размере. Во вторых как Макс уже написал -  качество исполнения важно. Ткань 1100 пишут у них, вот интересно, как по сравнению с колибрями, барками и т.д...
 
Цитата
разница есть по матрасам нет а по килевым да

Раскройте свою мысль.
И что значит матрац?
 
Штормовци делают линейку матрасов  с увеличенными баллонами (40), и это, как мне кажется, один из весомых плюсов, по сравнению с другими производителями из этой ценовой категории. Видел по ящику, что МНСовци  лодки этой фирмы пользуют. Щупал в магазине гребную лодочку (без транца) 260-40  - понравилась, особенно то, что и нос и корма задраны, что тоже мало у каких производителей есть.
 
Цитата
denideniro, Во первых  не килевая интересует в 330-м размере. Во вторых как Макс уже написал -  качество исполнения важно. Ткань 1100 пишут у них, вот интересно, как по сравнению с колибрями, барками и т.д...

В 330 размере с не  жостким трансем нет а 300 ss 300  ss 300 r ткань ПВХ – 900 гр/м2 в остальных ПВХ – 800 гр/м2 на мой взгляд это 100 процентов лучше чем барк а так у знакомых есть качество исполнения хорошее !!!!
 
denideniro, спасибо конечно, но я разве написал что интересует гребная?
 
vamidolo, ОЧЕНЬ бы был благодарен за хороший и полный отзыв, и желательно фотоотчет о купленной лодке. Можно сюда или в личку. Повторюсь - буду очень признателен, т.к. есть интерес в лодке данной фирмы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!