Страницы: Пред. 1 2
Лодки для рыбалки и охоты.
 
Цитата
И не слушай "добрых людей", которые советуют тебе стать "счастливым обладателем" "Лисичанки", ибо у тебя есть реальный шанс очень скоро о них плохо подумать...
Добрые люди советуют не брать откровенное г...но http://rozetka.com.ua/cruiser3000_JL007008/p83667/ и у человека есть бюджет,в него он влазит купив Лисичанку
Цитата
Деньги - брызги
Кому как
 
Цитата
Что то в интернете никак не найду где б б\у лодки из пвх посмотреть...

Для начала следи за разделом "Продам" у нас на форуме. Там они частенько продаются!))
 
Спасибо, буду заглядывать, зима еще не кончилась поэтому торопится с покупкой некуда, глядишь может там и для меня найдется что-то подходящее...
 
Цитата
Добрые люди советуют не брать откровенное г...но http://rozetka.com.ua/cruiser3000_JL007008/p83667/ и у человека есть бюджет,в него он влазит купив Лисичанку

Кому как

О, как всё запущено!...
Молодой человек, мне то зачем посты адресовать? У меня с лодками и мнением о них всё ясно и прозрачно... И опыт юзания у меня есть большой, поэтому и имею право советы раздавать! А что касается денег, то цену им я знаю хорошо, - можешь мне поверить. Первые свои 47 руб. 56коп. я заработал в 1980-м году, пася коров на летних каникулах три недели в колхозе у дедушки. Было мне тогда 12лет. А дочь моя, которой сейчас 19-ть, на каникулах зимних вместо отдыха работала на подсобе в типографии десять дней с 8.00 до 19.30, получая 76грн. в день. Я её туда не посылал, - она сама захотела. Теперь у неё есть кровные 100$ и я уверен, что она их на "воздух" не потратит! Я к тому, что человек должен стремиться к лучшему и ложить жизнь на лопатки, а не уподобляться стадному инстинкту, бредя понуро сгорбленным и с опущенной головой...
Что касается автора темы, то он уже призадумался, по крайней мере!)))
 
Цитата
О, как всё запущено!...
Молодой человек, мне то зачем посты адресовать? У меня с лодками и мнением о них всё ясно и прозрачно... И опыт юзания у меня есть большой, поэтому и имею право советы раздавать! А что касается денег, то цену им я знаю хорошо, - можешь мне поверить. Первые свои 47 руб. 56коп. я заработал в 1980-м году, пася коров на летних каникулах три недели в колхозе у дедушки. Было мне тогда 12лет. А дочь моя, которой сейчас 19-ть, на каникулах зимних вместо отдыха работала на подсобе в типографии десять дней с 8.00 до 19.30, получая 76грн. в день. Я её туда не посылал, - она сама захотела. Теперь у неё есть кровные 100$ и я уверен, что она их на "воздух" не потратит! Я к тому, что человек должен стремиться к лучшему и ложить жизнь на лопатки, а не уподобляться стадному инстинкту, бредя понуро сгорбленным и с опущенной головой...
Что касается автора темы, то он уже призадумался, по крайней мере!)))











__________________
Золотые слова!
 
Юрий Витальевич!:bt:
Твой пост и мне принес желанную инфу. Я тут на пенсии буду искать работу на свежем воздухе. Так прикинул, пастухом коров - самое то, только опыта нет, а ты с 12 лет стада гоняешь. Надо как-то пересечься, перетрем тему, передашь опыт: как формировать стадо,порядок маршевого хода, пойдут ли колокольчики лутунные по 20коп для главной коровы,когда бычка запускать , да мало ли... .:bj:

P.S. А по лодке уже писал - покупать б/у не рекомендую, лучше подзаработать денежек и взять новую.:bf:
 
Цитата
человека есть бюджет,в него он влазит купив Лисичанку
Зачем напрягаться для покупки лодки ПВХ, которая вылазит из бюджета , если на бюджетной Лисичанке тоже можно ловить рыбу ? :) Что-то мне это напоминает, не будет ли новой хитовой темы ? А по существу - все !!! кто пересел с резины на ПВХ советуют однозначно ПВХ , так как у людей была возможность сравнить одно с другим , и к их советам следует прислушаться в первую очередь. Для SeKToR - если бюджет не позволяет сейчас , может есть смысл подождать до начала сезона , или же вообще пока половить с берега и накопить на нормальную лодку . И еще довод в пользу ПВХ для   SeKToR - место проживания (может захочется выйти на соленую воду).
 
Цитата
Юрий Витальевич!:bt:
Твой пост и мне принес желанную инфу. Я тут на пенсии буду искать работу на свежем воздухе. Так прикинул, пастухом коров - самое то, только опыта нет, а ты с 12 лет стада гоняешь. Надо как-то пересечься, перетрем тему, передашь опыт: как формировать стадо,порядок маршевого хода, пойдут ли колокольчики лутунные по 20коп для главной коровы,когда бычка запускать , да мало ли... .:bj:

P.S. А по лодке уже писал - покупать б/у не рекомендую, лучше подзаработать денежек и взять новую.:bf:

Афанасич, так я коров верхом пас на коняке и три собаки ещё работали со мной!))))) Где же я для Вас подходящую кобылу найду?))):bj::du:.
П.С. А по лодке уже писал - почему не б\у?? Аргументы, тов. боцман!
 
Цитата
может есть смысл подождать до начала сезона , или же вообще пока половить с берега и накопить на нормальную лодку
Если до начала сезона ситуация не изменится, думаю, потерплю, и половлю с берега, дабы накопить на хорошую лодку.
 
Цитата
Если до начала сезона ситуация не изменится, думаю, потерплю, и половлю с берега, дабы накопить на хорошую лодку.
Правильное решение.
 
... ну, про коня потом!  :bq:
Я сам , когда мне было между 40 - 45 лет, натаскался со своей "Омегой-2" по водоемам Киевщины ( около 14 кг, плюс кашка-снасти, обед - все 20кг за плечами). Но больше всего напрягала посадка в лодке ( на двух подушках) и невозможность встать ( лодка без дна). Так посидишь в позе йога часиков 8, потом протирка лодки и с рюкзаком в обратный путь ( ловил в Яготине): автобус, электричка, метро, тролейбус, домой приходил без ног! После покупки ПВХ (Sportex) рыбалка одно наслаждение. Правда это уже 20кг и без транспорта (авто) на водоем не попадешь. Отакэ!

P.S. Так я еще на своей б\у-шке еще и "наварил": купил за 100рублей, а продал за 200 грн.))):ap:
 
А чем отличаются дно у резиновых лодок и пвх?
 
Цитата
А чем отличаются дно у резиновых лодок и пвх?

Резиновые лодки старых моделей не имеют жесткого дна, там резина. И встать при таком дне на воде практически невозможно. Практически все лодки ПВХ  имеют вставные планки( 5 шт), которые вставляются в крепления на дне и придают дну определенную жесткость ( можно встать) Более того вставные сидушки обеспечивают комфортную посадку.
 
Цитата
Резиновые лодки старых моделей не имеют жесткого дна, там резина. И встать при таком дне на воде практически невозможно. Практически все лодки ПВХ  имеют вставные планки( 5 шт), которые вставляются в крепления на дне и придают дну определенную жесткость ( можно встать) Более того вставные сидушки обеспечивают комфортную посадку.

Добрый день Афанасьевич и все читающие! Безусловно лодки из ПВХ на порядок выше "резинок". А что нам оставалось делать, в те времена и резинку было достать проблематично и ничего не оставалось, как тягать по трамваям да автобусам, и спину по 8-10 часов уродовать и по нескольку дней подряд! Но выходили с положения,  я в свою "старушку лисичанку" вначале на дно стелил надувной матрац, потом из фанеры приспособил дно, по молодости на ней умудрялся плясать "польку бабочка"( когда конечно лишнее на грудь возьму) А вот в советские времена уже были лодки с надувным дном, достать их было не реально. К ним относились " Зарянка" и "Нырок-4" (журнал Рыболов №4  1986г. статья "Надувные лодки". См. приложение.
 
Цитата
О, как всё запущено!...
Молодой человек, мне то зачем посты адресовать? У меня с лодками и мнением о них всё ясно и прозрачно... И опыт юзания у меня есть большой, поэтому и имею право советы раздавать! А что касается денег, то цену им я знаю хорошо, - можешь мне поверить. Первые свои 47 руб. 56коп. я заработал в 1980-м году, пася коров на летних каникулах три недели в колхозе у дедушки. Было мне тогда 12лет. А дочь моя, которой сейчас 19-ть, на каникулах зимних вместо отдыха работала на подсобе в типографии десять дней с 8.00 до 19.30, получая 76грн. в день. Я её туда не посылал, - она сама захотела. Теперь у неё есть кровные 100$ и я уверен, что она их на "воздух" не потратит! Я к тому, что человек должен стремиться к лучшему и ложить жизнь на лопатки, а не уподобляться стадному инстинкту, бредя понуро сгорбленным и с опущенной головой...
Что касается автора темы, то он уже призадумался, по крайней мере!)))
Очень поучительная история Вашей семьи,спасибо.Первую свою лодку(Лисичанку)купил в далеком 95 году на чесно заработанные деньги,а заработал я их на погрузке сахара в перерывах между занятиями,и был очень счастлив рибача с лодки,а не с берега,как многие.Сегодня у меня ПВХ килевая лодка с мотором и теперь сидя в этой лодке я с о страшной болью в позвоночнике вспоминаю те 90-е,думаю не надо обьяснять какое влияние на шеснадцатилетний организм оказывают каждодневные перегрузки,но то время было такое,родителям нужно было помогать,совсем не справлялись они.Это я к тому,что всему свое время,не нужно бежать впереди паравоза.
 
Цитата
Золотые слова!
Маэстро,вы меня конечно извините,но  Ваши посты,типа этого, пользы не приносят.Без обид,ничего личного:dn:
 
Цитата
Зачем напрягаться для покупки лодки ПВХ, которая вылазит из бюджета , если на бюджетной Лисичанке тоже можно ловить рыбу ? :) Что-то мне это напоминает, не будет ли новой хитовой темы ? А по существу - все !!! кто пересел с резины на ПВХ советуют однозначно ПВХ , так как у людей была возможность сравнить одно с другим , и к их советам следует прислушаться в первую очередь. Для SeKToR - если бюджет не позволяет сейчас , может есть смысл подождать до начала сезона , или же вообще пока половить с берега и накопить на нормальную лодку . И еще довод в пользу ПВХ для SeKToR - место проживания (может захочется выйти на соленую воду).
Можно рассуждать и так:а зачем покупать завтра одномесную пвх,если послезавтра она покажется маленькой,а через неделю захочется повесить моторчик,а через две уже захочется килевую с твердым полом,можно ведь сразу купить полноценную лодку,но цена то на нее в данном случае для студента,неподьемная.Я не отговариваю от покупки пвх лодки и резина прошлый век,это я тоже знаю,но на фоне того презерватива,о котором спрашивал т.с. Лисичанка лучше.Все,а теперь,чтобы ни кого не нервировать,НЕ ПОКУПАЙТЕ Лисичанку,берите только пвх:biggrin:
п.с.А через год захочется кастрюлю,гарантирую.:biggrin:
 
А что значит кастрюля?:)
 
Цитата
А что значит кастрюля?:)
Кастрюля-это металическая лодка(дюраль,амг)
 
Цитата
А что значит кастрюля?:)

У, как у тебя все запущено... .:eek:
Кастрюля на суше - емкость для приготовления перавых блюд и гарниров.
"Кастрюля" на воде - плавсредство с металлическим корпусом.
Если спросишь, что такое гарнир - тему закрываем.:dp:
 
Цитата
И еще довод в пользу ПВХ для SeKToR - место проживания (может захочется выйти на соленую воду).
А где же это в Первомайске соленая вода?
 
Цитата
А где же это в Первомайске соленая вода?
В Первомайске ее нет , так же как и в моем городе , но, тем не менее, я иногда беру с собой лодку , когда выбираюсь на азовское побережье (типа бычка половить). Думаю SeKToR живет от соленой воды (море или лиманы) не дальше , чем я . И еще .Тема по поводу лодок , а не географии Украины , свое мнение по нему высказал выше и оно не изменится , поэтому тему для себя на данном этапе закрываю(до возникновения новых обстоятельств) , вопросы по соленой-пресной воде прошу в личку.
 
Может кто подскажет мне,чем может навредить морская вода резиновой лодке,в данном случае Лисичанке.:bk:
 
главный фокус в споре "резина"-"пвх" - это посмотреть на старение материала....при грамотном подходе пвх послужит дольше- старение у резины намного выше....да и уход за резиновой лодкой сложнее.....
 
Цитата
если в ставке или в водоеме без течения недалеко от берега на поплавчаночку возле камыша покидать-то нормальная лодка.

Поддерживаю ! и то в теплое время !:dk:
 
Цитата
А где же это в Первомайске соленая вода?
Да у нас в Первомайске нет соленой, Есть можно сказать три речки, Южный Буг, Синюха, и Кодыма, правда Кодыма совсем узкая, и сильно заросла за последние годы, так что ловить на ней бывает проблематично.
 
SeKToR,

на данном этапе, уже, наверное, лучше понимать - Вас никто не уговаривает на покупку ПВХ, Вам советуют, и заметьте, советуют не выбросить деньги на ветер. Если Вы сознательно убежедены, что хотите быстрее купить ЧУДО, о котором спрашивали в своем первом посте - немедленно звоните в РОЗЕТКУ и заказывайте. Но помните, скупой платит дважды (ничего личного - только совет)

Удачи Вам в покупке
 
Цитата
главный фокус в споре "резина"-"пвх" - это посмотреть на старение материала....при грамотном подходе пвх послужит дольше- старение у резины намного выше....да и уход за резиновой лодкой сложнее.....
Вот не подумайте, не ради спора задам вопрос)))Вы видели пвх лодку,которой 20 лет,я резиновую видел.
 
Ну, я думаю уже определился с выбором, благодаря вашим многочисленным советам:) в Общем, дабы не расстраиваться потом и не жалеть, что не послушал опытных пользователей пвхшных лодок, подожду до того времени когда денег хватит на Барк 240, и будет мне счастье :)
 
Цитата
Ну, я думаю уже определился с выбором, благодаря вашим многочисленным советам:) в Общем, дабы не расстраиваться потом и не жалеть, что не послушал опытных пользователей пвхшных лодок, подожду до того времени когда денег хватит на Барк 240, и будет мне счастье :)

Отличный выбор и правильное решение :ay:
 
Пользуясь созданой темой,задам вопрос по такой вот лодочке ,и как вобще с навесным транцем,какой мотор туда можно поцепить? на перспективу заглядываю:)
PS-тоже студент:)
 
Цитата
Ну, я думаю уже определился с выбором, благодаря вашим многочисленным советам:) в Общем, дабы не расстраиваться потом и не жалеть, что не послушал опытных пользователей пвхшных лодок, подожду до того времени когда денег хватит на Барк 240, и будет мне счастье :)

Я вижу автор определился с правильным выбором, но советы продолжаются? :eek:

P.S. Есть торпедный катер б/у с кронштейнами для джиговых прутов, недорого... .:dc:
 
Цитата
Пользуясь созданой темой,задам вопрос по такой вот лодочке ,и как вобще с навесным транцем,какой мотор туда можно поцепить? на перспективу заглядываю:)
PS-тоже студент:)
Дима смотри здесь https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=11194&page=5
 
Цитата
Вы видели пвх лодку,которой 20 лет,я резиновую видел.
Мне приходилось ,чё за фирма не вспомню но точно знаю не наша .Гдето в 2002-2003 г принисли к другу ,погрызаная серымы )))
Латок от 5 до 10 шт. тогда сказали ремонт 35 грн. каждая латочка (это при стипендии в 34 грн.) Но лодка хорошая с транцец ,2.8 м,вёсла полностью алюминьевые(разборные на резьбе) Вот так вот!!
 
Цитата
,задам вопрос по такой вот лодочке ,и как вобще с навесным транцем,какой мотор туда можно поцепить

Была у меня точно такая лодка с подвесным транцем.. Ну что я тебе скажу - подвесной транец - это иллюзия комфорта. Пока ходишь на веслах он не нужен. Появляется двигатель и ты понимаешь, что полноценно передвигаться не получиться, масса причин. Двигатель более 3.5 л.с. не установишь, больше пол-газа не дашь, потому что двигло вместе с транцем норовит сползти с кормы и т.д.  Не верь тому, кто скажет тебе, что это нормальный вариант. Вывод: собираешься в ближайшей перспективе покупать двигатель - бери с о стационарным транцем. Не собираешься - бери обычную гребную лодку...
З.Ы. Разница в цене лодки со стационарным транцем и подвесным в аналогичной длине - не более 20%... Думай..
 
Цитата
Была у меня точно такая лодка с подвесным транцем.. Ну что я тебе скажу - подвесной транец - это иллюзия комфорта.
На без рыбья и рак рыба!!!!
Цитата
З.Ы. Разница в цене лодки со стационарным транцем и подвесным в аналогичной длине - не более 20%... Думай..
Вы хотели сказать минимум 40 %......Сравнивайте сами http://bark.in.ua/catalog/naduvnie-lodki-bark-grebnie/b-260n-lodka-naduvnaya-grebnaya-dvuhmestnaya-bark  И http://bark.in.ua/catalog/naduvnie-motornie-lodki-bark/bt-270-motornaya-lodka-naduvnaya-dvuhmestnaya-bark
 
Посмотрел цены на лодки,то ещё пол беды..надо было на моторы не смотреть.Лучше бы вобще не смотрел:ak:
Ну ничего,зато есть к чему стремиться
 
Цитата
Посмотрел цены на лодки,то ещё пол беды..надо было на моторы не смотреть.Лучше бы вобще не смотрел:ak:
Не обязательно покупать новый !
Для начала мерка 3.3 хватит, ну а дальше кому как...
А вот лодку я советовал бы покупать со стационарным транцем.:wink:
 
Уже решил,со стационарным буду брать. А там через годик думаю и мотор будет.
PS-а какой можно цеплять? я смотрел 2.5 тохацу 2х тактный,эта сумма для меня более менее реальна. Может есть какие то и подешевле,я просто не разбираюсь:)
 
Цитата
Уже решил,со стационарным буду брать. А там через годик думаю и мотор будет.
PS-а какой можно цеплять? я смотрел 2.5 тохацу 2х тактный,эта сумма для меня более менее реальна. Может есть какие то и подешевле,я просто не разбираюсь:)
Глань ниссан,должен быть дешевле
 
Цитата
На без рыбья и рак рыба!!!!

Кому и кобыла невеста...:bt:

Цитата
Вы хотели сказать минимум 40 %....

В последствии продавая лодку с подвесным транцем ( а так и будет,как только ощутишь на себе весь этот гемор) эти же 40% разницы теряешь..
 
Цитата
А зачем раз в год переклёпывать?
если лодку возить на лафете то нужно - дороги у нас еще те...
если на лодке стоит хороший двиглун;) то тоже нужно - удары о волны никуда не денутся...
заклепки просто расшатываются и начинают подтекать.
а если лодка стоит на воде весь сезон да еще ходит под моторчиком в 5-10 кобыл - то она прослужит 20 лет без вопросов
 
Цитата
если лодку возить на лафете то нужно - дороги у нас еще те...
если на лодке стоит хороший двиглун;) то тоже нужно - удары о волны никуда не денутся...
заклепки просто расшатываются и начинают подтекать.
а если лодка стоит на воде весь сезон да еще ходит под моторчиком в 5-10 кобыл - то она прослужит 20 лет без вопросов

Не так всё удручающе.У меня были МКМ+В25 и М15,Южанка2+М25 сейчас Казанка 5+Я40.У друга Южанка2+Я60.Ни у одной лодки нет проблем с заклёпками.У МКМ было мятое (на волне) днище, но не текла.Все лодки возим на лафетах.Два раза отлетали колёса.
 
Цитата
Все лодки возим на лафетах.Два раза отлетали колёса
разные случаи бывают... если не очкуете - нет вопросов... у меня просто на проге 2м под 30м вихрем в зоне транца заклепка вылетела а помпы тогда еще в лодке не было...и ведром намахался и потом когда поднял лодку не сразу нашел где...теперь как то очкую... стараюсь не шутить на воде.
 
Для того чтобЫ лодка начала давать течь, достаточно встать ногой на днище без пайола!Бывает вылетают когда то подтянутые уже заклёпки...бывает достаточно по прыгать с волны на волну..
 
Доброго времини суток !!!
Вопросик !!!
А тюнинг Tracker Pro Guide 14 делал кто-то ???
 
У товарища, есть  лодка.
В интернете ничего похожего не нашли
Может кто-то знает что это за лодка, ее приблизительные характеристики.
Длина 5м. Ширина 1,8м.
нижний ряд состоит из 5 балонов,(пол за счет трех балонов) двойной транец.закрывающийся грузовой отсек.
 
Это или морпеховская десантная или из состава ПМП ( понтонно-мостового парка) инженерных войск.
По фотке тяжело определить.
 
Похожа на СНЛ-8 (скоростная надувная лодка)
видео
 
herasim, Обратись в этот форум могут подсказать... http://forum.motolodka.ru/
 
[QUOTE=iyn;273877]Похожа на СНЛ-8 (скоростная надувная лодка)


да это она спасибо
 
Цитата
да это она спасибо

Не за что :dk:  серьезная лодка :ay:
 
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=270246&t=270246 вот еще о ней!
 
Цитата
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=270246&t=270246 вот еще о ней!

Спасибо большое
 
Таки значит морпеховская десантная.
 
На Авто рио  такую сейчас кто то продает !!!!!
 
Да и я собираюсь это сделать
 
В фильме Бресткая крепость фашики на таких переправлялись через реку. Наверное НЗ.
 
Отзывы должны буть по сути! Отзывы есть о конкретном производителе? Если нет, то в будущем будут "призы" за оффтоп.
С уважением, модератор!
 
Доброе время суток!кто пользовался такой лодкой-отпишитесь все за и против!какие документы нужны для нее и нужны ли вообще?подойдет ли к ней мотор фишер 2,5 (транец наверное прийдеться укреплять)?насколько надежна она,и устойчива на воде?толщина алюминиевой жести достаточна?
Вот краткое описание лодки:Човен прогулянковий весловий ЧР-3 (ЧР-4) (далі по тексту - човен) призначений для здійснення прогулянок, відпочинку на воді, любительської риболовлі, мисливства. Мала маса і розбірна конструкція дозволяють власникам зберігати човен у гаражі, кладовці, сараї. Човен швидко, без спеціального інструменту, збирається і розбирається на компактні секції, які укладаються одна в одну, що дає можливість перевозити човен на багажнику легкового автомобіля, мотоциклі з коляскою, причепі. Човни, оснащені двигуном, значно збільшують привабливість прогулянки на воді, підвищують мобільність на рибальстві чи мисливстві. Човен ЧР сконструйовано так, щоби його засто-сування було надійним і безпечним, якщо він використовується у відповідності із інструкцією.
Технічні характеристики ЧР-3 (ЧР-4)
Показники ЛР-1 (3-х секційна) ЛР-2 (4-х секційна)
без булів з булями без булів з булями
Габаритні розміри, мм
- в зібраному виді
- в упакованомe виді 2265x940x440 780x970x480 2265x1450x440 780x970x480 3030x940x440 780x970x480 3030x1450x440 780x970x480
Упаковка булів і принадлежностей, мм   1650x450x480   1650x450x480

Маса (з веслами), кг
- човнів з чорного металу
- човнів з алюміневого сплаву


36

23


47

32


49,3

31,5


60,3

40,5
вантажопідйомність, кг 160 160 180 180
Пасажировмісткість, чел 2 2 2 2
 
http://donvsptrans.com.ua сайт производителя (сейчас не работает)
У товарища такая только на 4 секции с булями ходит под Сузой 2,5, вдвоем комфортно рыбачить.

По мелякам с пнями в плавнях КВХ самое оно, но на большую воду ни в коем случае, даже маленькая волна заливает аж бегом.
Есть модификация с закрытой носовой секцией (типа непотопляйка)
Без булей подозреваю лодка очень стремная, с булями можно спокойно стоя рыбачить
В собраном виде 4 секции одна в одну становятся в багажник шнивы (очень маленький) були на крышу

Собирается за 20 минут, но надо работать гаечными ключами - 31 болт, Лодка весьма специфическая узкого применения (но в описаных условиях незаменима, надувас пропороть там очень легко када вода низкая) если брать то только 4 секции с булями, и закрытой носовой секцией, транец усиливать фанерой. ИМХО
 
Прогнал беса, 21 болтов соединения и 4 на були :fish:
 
Цитата
http://donvsptrans.com.ua сайт производителя (сейчас не работает)
У товарища такая только на 4 секции с булями ходит под Сузой 2,5, вдвоем комфортно рыбачить.

По мелякам с пнями в плавнях КВХ самое оно, но на большую воду ни в коем случае, даже маленькая волна заливает аж бегом.
Есть модификация с закрытой носовой секцией (типа непотопляйка)
Без булей подозреваю лодка очень стремная, с булями можно спокойно стоя рыбачить
В собраном виде 4 секции одна в одну становятся в багажник шнивы (очень маленький) були на крышу

Собирается за 20 минут, но надо работать гаечными ключами - 31 болт, Лодка весьма специфическая узкого применения (но в описаных условиях незаменима, надувас пропороть там очень легко када вода низкая) если брать то только 4 секции с булями, и закрытой носовой секцией, транец усиливать фанерой. ИМХО
Я планировал брать 3 секционную с булями с открытым носом(с закрытым нет пока в продаже) для Днестра-стоит или нет такое чудо брать?а толщина алюминиевой жести на ней какая(приблизительно)?крепление весел(уключин) на ней надежное?
В лодке привлекает цена,а вот внешний вид у нее стремный,не внушает доверия:)
 
У товарища чермет, на толщину не жалуется но на транце определенно мало, уключины - обычные металические трубки приваренные к борту, если речка у вас не широкая можно брать
 
Цитата
У товарища чермет, на толщину не жалуется но на транце определенно мало, уключины - обычные металические трубки приваренные к борту, если речка у вас не широкая можно брать
да как сказать не широкая,в некоторых местах до 1,5км доходит:)
Допустим в шторм или там при сильном ветре я выходить на реку не буду,а вот если рядом катер пройдет,от болтанки лодку не перевернет?
извините за возможно глупые вопросы,но лодку эту в живую я не видел,а только на фото:)
по вашему мнению стоит ли брать алюминиевую,или можно сэкономить и взять черметовскую,если в принципе на воду выходить буду несколько раз в году?
А вообще на такой флот нужны ли какие то документы если лодку использовать без двигателя?
зараниие благодарен за ответ!!!
 
Цитата
Допустим в шторм или там при сильном ветре я выходить на реку не буду
Ну шторм может застать в расплох и не спрашивая .Бывает выходиш на озеро тишина и спокойствие ,через 2-3 часа ветер 20м/с и ОП:eek:
Цитата
а вот если рядом катер пройдет,от болтанки лодку не перевернет?
Надо с булями брать ,и против волны становится......
Цитата
по вашему мнению стоит ли брать алюминиевую,или можно сэкономить и взять черметовскую,если в принципе на воду выходить буду несколько раз в году?
Над этим стоит задуматся !! Если раз в год .....
 
Документы на нее нужны, по правилам ;)
А на большую воду с открытым носом ни в коем случае, только с закрытой передней секцией и булями.
Алюминий или железо советовать не могу, хотя еслибы брал себе взял бы железо, но с учетом что его надо соответствующе хранить.
 
Цитата

Надо с булями брать ,и против волны становится......
Не поможет, захлестывает аж бегом, только були на поверхности и останутся:by:
 
Цитата
Документы на нее нужны, по правилам ;)
А на большую воду с открытым носом ни в коем случае, только с закрытой передней секцией и булями.
Алюминий или железо советовать не могу, хотя еслибы брал себе взял бы железо, но с учетом что его надо соответствующе хранить.
Да я и думал брать с булями,но судя по Вашим коментам-то и с булями опасно:(
Пожалуйста обоснуйте,почему Вы бы брали черметовскую лодку,а не алюминиевую-чисто из экономических соображений или есть какие то другие превосходства черного метала над алюминием в данном случае?
 
Очень просто - я не видел алюминиевой:bj:
А если серьезно железную проще в случае чего сваркой подшаманить или доработать.
Я бы брал такую
Вот нашел обсуждалось http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=9727
 
Аказывается их хмельницкий завод выпускает
http://kaz.km.ua/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=24&Itemid=69&lang=ru
 
Цитата
Очень просто - я не видел алюминиевой:bj:
А если серьезно железную проще в случае чего сваркой подшаманить или доработать.
Я бы брал такую
Вот нашел обсуждалось http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=9727
я бы тоже взял такую,но на том форуме на который вы дали ссылку обсуждались лодки Красиловского завода,а они чуток не такие-у них нос открытый и сидлушки пенопластовые:(да я и планировал заказать с Красилова,но 3 секционную с булями алюминьку(чтоб была легкая,чтоб я ее сам мог снести не разбирая(или не полностью разбирая) по крутой тропинке),но если люди жалуются на 4 секционную,что не очень устойчивая,то 3 секционная наверное темболее:(наверное прийдеться отказаться от этой идеи(если бы я эту лодку видел в реале,возможно сложилось другое мнение)!!!большое спасибо за советы!!!
 
Вот может поможет .http://irr.ua/advert/6055567/ Правда Херсон ,но доставка не много займёт труда.
Лодка разборная 3-секции в х.с.,алюминиевая для прогулок.рыбалки,200 кг грузоподъемность,вес 27кг, весла длинные, уключины усилены
Цена: 1600 грн.
 
Цитата
Вот может поможет .http://irr.ua/advert/6055567/ Правда Херсон ,но доставка не много займёт труда.
Лодка разборная 3-секции в х.с.,алюминиевая для прогулок.рыбалки,200 кг грузоподъемность,вес 27кг, весла длинные, уключины усилены
Цена: 1600 грн.
спасибо,но мне легче такую же заказать из Красилова!может чуток дороже,но новую с булями и доставку обещали бесплатную!просто возникли сомнения нужна ли она мне такая!
 
Добрый день всем! Я се тоже такую купил из чермета года четыре назад. Булей небыло поэтому сделал сам, фото пожее выложу. В год выхожу осенью почти все выходные, но ржавчина небольшая, ито где продрал вёслами металическими, просто при покупке я ей днище нормально покраси и транец усилил, под сузой 2,5 идет 9,4 - 9,6 км. На Днепр вышодил 1 раз поохотится, боле не шочу очень стрёмно, при небольшой волне 10 - 15 см, хорошо забрызгивает её, при проходящем катере стрём вообще громадный хоть и носом к волне стоял, так что на реку не советовал бы.
 
Кто имел дело с лодками хонвей,буду благодарин за любую инфу.
 
Ониже сузумар, калипсо, аутленд и тд и тп. все давно расписано
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=12724&start=0
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=10725&start=0
 
Господа, провёл первые испытания обновлённой, складной пластиковой лодки "Водомерка"-- 4. Хочу показать, какая получилась.
Очень интересует Ваше мнение, замечания и предложения. Считаю, что подобные лодки могут занять свою нишу среди надувных и жёсткокорпусных собратьев. Надеюсь на поддержку. Вот некоторые фотографии. Более подробная информация на http://boat.mk.ua
 
интересный и очень удобный вариант.
а где бы цену узнать?
знаю, что на американских собратьев таких лодок цена не маленькая (порядка 2-3 тыс дол.) . . . может эти дешевле
 
Цитата
а где бы цену узнать?
http://boat.nikportal.net/story.php?id=5205&pers=user
 
Цитата
Господа, провёл первые испытания обновлённой, складной пластиковой лодки "Водомерка"-- 4. Хочу показать, какая получилась.
Очень интересует Ваше мнение, замечания и предложения. Считаю, что подобные лодки могут занять свою нишу среди надувных и жёсткокорпусных собратьев. Надеюсь на поддержку. Вот некоторые фотографии. Более подробная информация на http://boat.mk.ua

Интересная лодочка! Как у неё насчёт устойчивости к пробоинам? Проводились ли испытания?
Так же интересует вопрос - как они ведут себя под мотором, проводились ли испытания, есть ли видео и т.д.....
 
Напоминает язь. Прикольно смотрится на багажнике.Только где все остальное...весла и сидушки.А изгибаемые стыки наверное из ПВХ. Пластиковая лодка Пеликан радовала меня 2 сезона, только тяжеловата для двоих 110 кг поднимать и приходилось ее спускать на воду на лафете + джип.А эту на крышу и поехал.Думаю на веслах нормально идет.Киль просматривается и борт достаточно высок.Только для эксплуатации с мотором заморочки с транцем и такой наврядли выдержит.Еще не видно никаких средств плавучески в случае затопления водой при пробоине. И что постелено под ноги? на чем стоим? можно ли ложить якорь или гири.А так по виду прилично смотрится.Будет ли подлежать регистрации это чудо?
 
Какова толщина стенок, как выдерживает удары об берег, ремонтопригодность, особенно подвижных стыков.
 
Cпециально краш тесты пока не проводились, всё ещё впереди. Могу с увереностью сказать, что пробить этот пластик, из-за его вязкости сложнее чем алюминий и тем более стеклопластик. На днях отдал на тестирование знакомому охотнику кусок 4-ёх мм-го
полипропилена (а именно из такого пластика сделана лодка) и пластину АМГ- 2мм. Стрелять будет птичьеми патронами, надеюсь
скоро показать фото. Считаю, что стеклопластик и ПВХ ткань для подобного теста сопоставлять не этично.
    Лодка не совсем закончена, поспешили спустить, пока река не замёрзла. Поэтому испытания с мотором ещё впереди. Непотопляемость будет обеспеченна пенополиэтиленом наклееным на внутреннюю часть борта и банки. Всё насыщение плюс вёсла кроме носовой распорки вмещается внутри сложенной лодки. Если уменьшить распорку, то и она там поместится.
    Повреждённые места будут ремонтироваться в струе горячего воздуха, при необходимости с добавлением этого же пластика.
Инструкция по ремонту сейчас формируется, поэтому очень важны Ваши вопросы и замечания. Вот ещё фото. Много ответов на
boat.mk.ua
 
Cпециально краш тесты пока не проводились, всё ещё впереди. Могу с увереностью сказать, что пробить этот пластик, из-за его вязкости сложнее чем алюминий и тем более стеклопластик. На днях отдал на тестирование знакомому охотнику кусок 4-ёх мм-го
полипропилена (а именно из такого пластика сделана лодка) и пластину АМГ- 2мм. Стрелять будет птичьеми патронами, надеюсь
скоро показать фото. Считаю, что стеклопластик и ПВХ ткань для подобного теста сопоставлять не этично.
    Лодка не совсем закончена, поспешили спустить, пока река не замёрзла. Поэтому испытания с мотором ещё впереди. Непотопляемость будет обеспеченна пенополиэтиленом наклееным на внутреннюю часть борта и банки. Всё насыщение плюс вёсла кроме носовой распорки вмещается внутри сложенной лодки. Если уменьшить распорку, то и она там поместится.
    Повреждённые места будут ремонтироваться в струе горячего воздуха, при необходимости с добавлением этого же пластика.
Инструкция по ремонту сейчас формируется, поэтому очень важны Ваши вопросы и замечания. Вот ещё фото. Много ответов на
http://  boat.mk.ua
 
Цитата
Cпециально краш тесты пока не проводились, всё ещё впереди. Могу с увереностью сказать, что пробить этот пластик, из-за его вязкости сложнее чем алюминий и тем более стеклопластик. На днях отдал на тестирование знакомому охотнику кусок 4-ёх мм-го
полипропилена (а именно из такого пластика сделана лодка) и пластину АМГ- 2мм. Стрелять будет птичьеми патронами, надеюсь
скоро показать фото. Считаю, что стеклопластик и ПВХ ткань для подобного теста сопоставлять не этично.
    Лодка не совсем закончена, поспешили спустить, пока река не замёрзла. Поэтому испытания с мотором ещё впереди. Непотопляемость будет обеспеченна пенополиэтиленом наклееным на внутреннюю часть борта и банки. Всё насыщение плюс вёсла кроме носовой распорки вмещается внутри сложенной лодки. Если уменьшить распорку, то и она там поместится.
    Повреждённые места будут ремонтироваться в струе горячего воздуха, при необходимости с добавлением этого же пластика.
Инструкция по ремонту сейчас формируется, поэтому очень важны Ваши вопросы и замечания. Вот ещё фото. Много ответов на
boat.mk.ua
Да не сильно там много ответов, если откровенно..)
Лодочка интересная, да и заявленная цена соблазняет - но всё равно пока она - это кот в мешке... Хотелось бы увидеть видео разборки-сборки лодки, её поведение под мотором - погода ведь позволяет! ;)
Сколько времени занимает сборка лодки?
Какая цветовая гамма?
 
сколько времени занимает сборка лодки? под 6кой интересно было бы посмотреть
 
Какой максимально допустимый вес двигателя? Кол-во лошадей?
 
на сайте написано 6-ка, с таким транцем стремно что-то вешать больше.
 
Первое раскладывание лодки на воздухе, проходило при температуре -2 градуса и составило 12 минут. Основное время уходит на закручивание барашков. Процедура не сложная, усилий много не требует, справится даже подросток. С навыком время сократится, но скорей всего добавится кол-во снаряжения и аксессуаров, жёсткий борт для этого больше подходит, чем надувной. На сегодня список дополнительного оборудования состоит из 17 позиций. К примеру, друзья заказали разработать крепёж  для коптилки с внешней стороны борта.
      Цвет завозимого на Украину УФ-стабилизированного полипропилена: светло-серый, голубой, синий, зелёный. Светло-серый, является естественным, и поэтому остальные содержат цветные пигменты и стоят дороже. Это конечно повлияет на цену лодки. В целях экономии, именно этот светло-серый цвет будет включён в рисунок камуфляжной самоклеющейся плёнки.
      Вес лодки около 40кг, рекомендуемый вес подвесного мотора 25кг, это примерно 6-ти сильный мотор. Предполагаем, что глянцевые и удачные обводы корпуса уровняют по скорости с такой же по длине, надувной с 10-ти сильным мотором. Планируемые складные, прикручиваемые були - спонсоны, увеличат остойчивость, сравняв её почти с надувной, позволят увеличить вес мотора и на скорости приподнимая лодку как на лыжах уменьшат смачиваемую поверхность. Задача была сделать не скоросную, а экономичную лодку. Повторюсь, пока это планы, испытания покажут.
      Сбивает с толку толщена транцевой накладки, при необходимости её можно увеличить. Усилить крепёж транцевой распорки, тоже не составляет проблем. С увеличением мотора, можно добиться аверкиля, но не разрушения транца.
      Ещё фото.
 
Цитата
К примеру, друзья заказали разработать крепёж  для коптилки с внешней стороны борта.
:da::da::da: Роман, твои друзья просто ЖГУТ !
 
Цитата
рекомендуемый вес подвесного мотора 25кг, это примерно 6-ти сильный мотор
Рома, ключевое слово в вопросе не вес мотора, а мощность.
Не кувыркнёт шестёрка эту лодку ?
 
Цитата
Рома, ключевое слово в вопросе не вес мотора, а мощность.
Не кувыркнёт шестёрка эту лодку ?

+1 , повесить можно что угодно .
Наш любимый товарищ Шаман вешал на романтику Привет 22 весом 38кг.
Лодка с места не то что плыла - она взлетала; Но все это прикольно посмотреть попьяне. В жизни на борт такого чуда я бы не зашел.

Поэтому ценовая категория этой лодки попадает под замену комплекта лодка 3,3+10ка.
Отсюда нужно видео лодки под 6-кой с замером скорости и вхождениями в повороты.
 
Если будет видео и лодка покажет себя неплохо - всерьёз задумаюсь о покупке. Только хотелось бы увидеть КАЧЕСТВЕННОЕ видео тест-драйва.

ПС: о духовке на транце не задумывались?:ag::ag::ag:
 
По мне, стоит поработать и над уключинами, хлипковаты какие-то, а нагрузку получают не малую. По началу они еще выдержат, а дальше могут возникнуть проблемы. На алюминьках, где уключины еще и усилены ребрами жесткости, и то со временем не выдерживают.
 
Мечтать о моторе более 6 л.с. для такой лодки это делать транец толще скреплять его с днищем как у пвх с составным дном. Добавиться десяток кг. Сейчас лодка 40+ мотор около 20 + 2 чела 160+ амуниция=230 для 6 сил по 38 кг достаточно запредельный вес.Т.е плыть она будет но не летать. Если даже сборка до 20 минут это приемлемо и сравнимо с подкачкой пвх. Жаль что  всеравно придется регистрироваться по полной программе.
 
Цитата
:da::da::da: Роман, твои друзья просто ЖГУТ !
Цитата
Роман, твои друзья просто ЖГУТ !

Саша, я хотел подчеркнуть удобство жёсткого борта для навешивания дополнительного оборудования, всё, что прикрутил, можно снять, надоело -- запаял дырки. Какая разница коптилка, рундук или аэратор, объём кокпита и жёсткий борт позволяют многое.

Я не силён в моторах, всегда считал, что вес и мощность, величины параллельные. Подозреваю, что мы сейчас говорим об одном и том же.

Длины весла для этих уключен вполне достаточно, кретичных перегибов не наблюдалось. В дальнейшем такие передвижные уключены будут только на спец заказах, в комплекте с подвижной, гребной банкой. Крепёж банок будет другим, более жёстким.
В данном случае, нужна была подвижная банка для проверки расчётного центра тяжести.

Хочу напомнить, рабочий диапазон температур этого пластика от -20 до +100 градусов. Если бы мои оппоненты держали в руках образец пластика да ещё и с шарниром, уверен вопросов было бы меньше. До сих пор, ни один шарнирный образец, не удалось разрушить.
 
Цитата
Браво Вован.:az:

ПОКАЖИ ФОТКИ:ds:
 
Есть продолжение ?
 
Хочу менять резинку на что-то пожестче, вот набрёл на это чудо. Может кто видел глазами или даже тест-драйв на ней проходил, уж больно на вид хороша,имхо.:al: http://bars.in.ua/ru/prod/2011-12-18-15-44-41/lodka400.html
 
Цитата
уж больно на вид хороша,имхо.
Что хороша??? Компьютерная модель??? А где хоть одна реальная фотка???
 
Скоро сойдёт лёд, покажу испытания с мотором.
 
Снимаю шляпу. В такое время - разработка и производство дорогого стоит.
Так держать. И успехов.
Ждём испытаний и полноценное видео.
 
Пару недель назад продал свою лодку и мотор и прикупил 9.8  2х такник.
После долгих поисков лодки  нашёл местного производителя : ATLANT-BOAT.
Что вы думаете про эту лодку. про клей для лодки ?

Заинтересовала одна лодка (килевая ):



- длина :3.2 метра

- балон 39 см

- вес 45 кг
-мотор 15 л.с

- плотность ткани 850 м/г


И самое главное ЦЕНА 4000 грн



Сегодня специально поехал Шостку. Созвонился с Максимом (директор) : он показал мне производство лодок (был раньше у двух других производителей лодок в Днепропетровске) - от других не отличается.


Для заказа этой лодки нужно ждать дней 15-20 (очень много заказов на эту лодку).


Или брать 3.3 лодку за 5500 грн ?

 
 

 
 Таким клеем клеят :
 
 
 Фанера для транца 21 мм :
 
 
 Вот их прайс
 
 
 Лодки производят официально :
 
 
 Рабочий процесс :
 
 
 Вот концевики (були) и ручки для переноски :
 
 Понравилось то что усилено крепления сиденья. (у других такого нету) Скоба крепления мотора :
 
 Фурнитура БОРИКА :
 
 Уключины :
 
 
 
 
Цитата
И самое главное ЦЕНА 4000 грн
Учитывая цену - вариант неплохой... Но кто из пользователей что об этих лодках скажет? Я раньше таких лодок не видел. Кстати - на сайте Атланта отсутствует модель АМ320К, ну и цена в 4000 грн., естественно, тоже.
 
Цитата
После долгих поисков лодки нашёл местного производителя : ATLANT-BOAT.
А на сайте http://atlant-boat.com.ua/p3960550-kilevaya-lodka-atlant.html лодка вообще называется АМ330 К и стоит 5750 грн. - достаточно грубые несоответствия... Что-же они все-таки производят?
 
Вроде всё честно и открыто...Видать ребята недавно начали работать...Возможно ничем не хуже других производителей этого класса...Хотя вот скажите-что такого есть в трёхметровом БРИГЕ за 10000 гривен чего нету допустим в трёхметровом КОЛИБРИ за 5000?.Если дело в прямолинейности хода и типа такой лабуды,то среднестатистическому рыбаку за лишние 5000 на это плевать...
 
Цитата
Вроде всё честно и открыто...Видать ребята недавно начали работать...Возможно ничем не хуже других производителей этого класса...Хотя вот скажите-что такого есть в трёхметровом БРИГЕ за 10000 гривен чего нету допустим в трёхметровом КОЛИБРИ за 5000?.Если дело в прямолинейности хода и типа такой лабуды,то среднестатистическому рыбаку за лишние 5000 на это плевать...
Именно так! Поэтому в своем выборе - марки по 10000 грн. за 3 метра совсем не рассматривал. Но что-же за лодки Атлант - кто знает? Есть знающие?
 
Цитата
А на сайте http://atlant-boat.com.ua/p3960550-kilevaya-lodka-atlant.html лодка вообще называется АМ330 К и стоит 5750 грн. - достаточно грубые несоответствия... Что-же они все-таки производят?


3.2 м  и и 3.3 м лодки  - разные по ширине .

Вот и думаю : не маловата ширина в 142 см (у 3.2 м) ?

Даже пустили в помещение - чтобы посмотреть как клеят лодки.
Интересовал вопрос гарантии:
у них каждую лодку делает один человек (кроме выкройки и упаковки) - в гарантийном случае будет с него  спрос (по № лодки можно узнать кто её делал )

Директор ихний сказал что на сайте они давно не обновляли циформацию - поэтому 3,2 лодки и нет. (3,2м лодку они впускают чуть больше года)

Я приехал к ним смотреть на лодку 3,3 и 3,6 - выбор шёл между ними.
И в прайсе увидел лодку 3,2 .

3,6 м лодка останавливает своим весом - 75 кг (да и цена не малая).

и опять муки выбора : 3,2 или 3,3 (разница в деньгах 1500 грн, балоны на 3см разницы, вес : на 15 кг легче)

Ширина внутри у 3.2  - 64 см, а у 3,3 - 76 см.



 
не терзайся- бери 330!!
там и баллон побольше и ткарь потолще и ширина любимая)
через год поправишься и будешь жалеть ,что не взял, а 1,5 гривен -это не 1,5 бксов
 
Бери 330 с 1100, ткань пвх 850 больше для гребных лодок и нагрузки у них поменьше.
 
Очень похожа на пеликан от Адаманта.У меня была простая версия 320.
 
Цитата
Бери 330 с 1100, ткань пвх 850 больше для гребных лодок и нагрузки у них поменьше.
Да пофиг какая ткань 850 или 1100 и при чём тут вообще нагрузки??? тем более под 9.8лс???:be:
Из личного опыта могу сказать, что плотность ПВХ в основном влияет только на габариты и вес шкуры лодки.
Да и каким образом может быть сильно крепче 1100 ПВХ, чем 850е , если у 1100го общая толщина на 0.2мм бОльше(по 0.1мм на каждый слой), чем у 850го???
Это так - один кто-то сказал, а все за ним повторяют.....:be:
Думать нужно своей головой и читать справочную инфу и не верить всему , что кто-то где-то написал, т.к. зачастую ошибаются даже именитые бренды и их сайты, да и люди не безгрешны....
 
сегодня заказал лодку 3.3 метра с 42(в реале 44) см. баллоном . Материал 950 плотности .  Если что - гарантия есть. И в течение 2х недель можно обменять на лодку с другоро материала (я договорился что если материал не устроит - сделают мне другую (я только за доставку заплачу))
Лодку заказал белого (ближе к серому)  цвета. - 5600 грн с доставкой

И при заказе предложили надувное сиденье за  300 грн.
кто нибудь использовал ?
Встал другой вопрос : на чём удобней сидеть в килевой лодке ?
 
Цитата
Да и каким образом может быть сильно крепче 1100 ПВХ, чем 850е , если у 1100го общая толщина на 0.2мм бОльше(по 0.1мм на каждый слой), чем у 850го???
В некоторых случаях эти пресловутые 0,2мм могут спасти от неминуемого прокола..:)..ИМХО..
 
У меня будет  Valmex  1100  г/м2 , а не 950 (то у лодок с камуфляжем плотность 950)
 
Вот видео такой лодки
https://www.youtube.com/watch?v=ImqTtVatd20&feature=channel
 
Цитата
Вот видео такой лодки
Да,берега на Десне красивые,жаль лодки на видео невидно.
 
Цитата
Да,берега на Десне красивые,жаль лодки на видео невидно.
))))
+100
 
Да,лодка действительно плывёт и не тонет..:)..Качество лодок АТЛАНТ влияет на качество картинке на экране?..К чему такое видео "Летучего Голландца".?.
 
Цитата
Да,лодка действительно плывёт и не тонет..:)..Качество лодок АТЛАНТ влияет на качество картинке на экране?..К чему такое видео "Летучего Голландца".?.
Это всё что нашлось на ЮТУБЕ )))

Как получу свою (дней 10-14 нужно подождать)- обязательно сделаю видео под 5 и 9,8 л.с мотором
 
Цитата
Как получу свою (дней 10-14 нужно подождать)- обязательно сделаю видео под 5 и 9,8 л.с мотором
Ну.так это совсем другой колинкор..:))..Будем ждать...:)..
 
На звонки не отвечают, точнее не связи, в скайп не выходят! Может кто есть из Днепропетровска кто знает эту кантору и охарактеризует их?
 
Цитата
На звонки не отвечают, точнее не связи, в скайп не выходят! Может кто есть из Днепропетровска кто знает эту кантору и охарактеризует их?

видел на трассе продают на подобии
 
Реальных фото нет. Качество сомнительное. Да и барабанить волна будет по передку будь здоров... ИМХО.
 
Симпатичная посудина. В Днепропетровске ничего подобного не встречал.
Вот еще их сайт http://online.informsistema.com/Firm.asp?333651
Постараюсь на сл. неделе подъехать. По результатам отпишусь.
 
Заранее благодарен!
 
Я пока видел только такую https://www.youtube.com/watch?v=YYsP8GbHBKU
 
Как и обещал. Посетил производство лодок Барс.
Получил немного больше информации чем размещено на их сайте.
По порядку:
Лодки Барс 400, протопит лодки «Бостонский китобой» будут доступны к продажам через 2-3 недели. Я видел одну незаконченную лодку Барс 400, ее фото прилагаю (сори за качество делал моб. тел. ). В зависимости от комплектации, цена лодки будет колебаться. Базовая (фото 1-3) комплектация от 20 тыс. грн.
Транец рассчитан на 30-ти сильный двигатель. Вес лодки в зависимости от комплектации от 140 кг. до 210 кг. Много незатопляемых отсеков. Нос на лодке усилен для крепления якорной лебедки. Там же мне предложили услуги по устаноке двигателя и подключения д/у к косоли. В целом сравнивая с своим Прогрессом2 понимаю, что «рабочего пространства и полезной площади гораздо больше чем в Прогрессе. Нос на лодке усилен для крепления якорной лебедки.

Лодки Барс 340, (визуально похожи на Барс 400) ожидают разрешительные документы из Киева, через пару месяцев. Цена базовой модели будет от 12 тыс. грн. Транец будет рассчитан на 15-20 сильный двигатель.

Так же они производят 3-ех метровые лодки, есть проспект скан копию проспекта сделаю и прикрепилю завтра вместе с визитной карточкой сотрудницы предприятия, которая мне любезно устроила экскурсию.
Фото 1-4 Барс 400
Фото 5-9 Барс 340
Последнее фото 3-х метровая лодка которая сегодня уехала под заказ в Одессу
 
Реданы конечно впечатляют! К ней смело можно добавлять атрибут - "спорт"
 
  • Спасибо Fishman , вроде не все так плохо, просто надо подождать. А качество пластика, хоть визуально, как вообще оцениваешь?
 
К сожалению, я  не профессионал и оценить качество пластика смог только визуально, толщина мне не показалась маленькой. На кроях лодки в некоторых местах были необрезанные края пластика со стекловолокном, толщина была прибл. 5-7 мм., а может и больше. В целом смотрится очень премиально, фото не передало, на сколько хорошо отполирован и блестит пластик. Просто огонь.
 
Цитата
можно добавлять атрибут - "спорт"
Рыбалка,говорят - тоже спорт! Если эта лодка имеет такую историю, то это уже что-то! http://lib.sportedu.ru/Mirrors/Www.katera.ru/169/page07.html
 
У переднего пассажира спина будет 100% мокрой даже при такой малой волне.Эта лодка для тихой погоды.Добавляется проблема хранения и стоянки, перевозки на лодочном прицепе, заезда в воду с помощью внедорожника, полный привод надежный и обязательный.Поэтому проблем для решения больше чем удовольствия.ПВХ в багажнике обычной легковушки упрощают ситуацию.Не замарачивайтесь с пластикой игрушкой!
 
Как-то обводы смущают. Нетрадиционная "килеватость". Под тримаран "оно, может, и умно придумано, да больно не понятно". Особенно когда с наветренной стороны под 180 повернуть понадобится. По тестить бы при ветерке свеженьком...
 
Нравятся тримараны, устойчивые и вместительные при небольших размерах. Вот ещ одних отыскал від Українського виробника, тут небольшое видео даже есть и вроде фирма помощнее и целенаправленее, эти на звонки даже отвечают и с обводами порядок )):http://www.kruzyahts.amariner.net/boats.html
 
Сори, раньше не увидел эту темку.
Похожую лодочку харьковского производства я уже тестил, только там транец из фанеры.
http://xleonx.rybalka.com/blog/view/6539/
http://xleonx.rybalka.com/blog/view/6600/
http://xleonx.rybalka.com/photo/view/10138/
По ощущениям, лодка намного приятнее держыт волну, пластик гасит удары и лодку не колбасит, пока пробовал только под четырех сильным мотором. Лодка легкая, поэтому важно правильно отгрузить ее и выставить угол атаки, и постоянно регулировать в зависимости от загрузки. По скоросным характеристикам, она одночзначно шустрее надувной. Очень жду теста лодки с балонами, думаю 10-15 на нее смело можно ставить.
Завтар подготовлю вопросы по Вашей лодочке. Хотя есть уже первый =)
Какие 17 опцый у вас уже есть?
 
Вот добрался до вопросов:
- Как изготовлены и на сколько надежны места сгибов?
- Какой толщины транец?
- Какой мотор можно установить на лодку 3.3м ?
- Возможно ли изготовление лодки из зеленого пластика (вроде упоминалось, что такой есть)?
- Какой угол килеватости на корме?
- Какова максимальная грузоподъемность?
- Весла разборные? Какова их длинна?
- На сколько она устойчива с одни человеком на борту (можно ли втащить сома не черпнув воды)?
 
В продолжение темы лодок БАРС. БАРС 400 и 350 уже эксплуатируютя в Киеве . Днепропетровске, Херсоне, Черкасах, г.Змиев .
фото и видео  можно посмотреть на сайте www.bars.in.ua  и на ссылках
https://www.youtube.com/watch?v=Xvg9ez2BFZo&feature=relmfu
https://www.youtube.com/watch?v=xGfmXf1iT-k
https://www.youtube.com/watch?v=imEJNJ6AMZw&feature=endscreen&NR=1
 
Цитата
Как получу свою (дней 10-14 нужно подождать)- обязательно сделаю видео под 5 и 9,8 л.с мотором
Вот и не дождались...(((..
 
Цитата
Вот и не дождались...(((..
Меня тоже заинтересовало....И где? Проснись MMixailSymi1,сезон в разгаре!
 
Заинтересовали тоже эти лодки. Я думаю тоже отличное качество, не хуже колибри, барков, и прочих. Просто еще не такой раскрученный бренд.
 
Цитата
Просто еще не такой раскрученный бренд.
Да,вот только даже  раскрученые бренды допускают при производстве ошибки,то что говорить о таких никому неведомых лодках
 
Цитата
Да,вот только даже раскрученые бренды допускают при производстве ошибки,то что говорить о таких никому неведомых лодках
Не вижу в вашем высказывании параллели между брендом,начинающим производителем и ошибками при изготовлении.Не боги горшки обжигают.Везде присутствует человеческий фактор.Неправильно так категорически заявлять-у бренда ошибки,значит у других вообще фуфло.Есть так же переплата за имя...
 
Цитата
Да,вот только даже  раскрученые бренды допускают при производстве ошибки,то что говорить о таких никому неведомых лодках
Порой начинающие показывают лучшие результаты.Потому что стараются.Плохо что нет никаких отзывов об качестве этих лодок...
 
Цитата
-у бренда ошибки,значит у других вообще фуфло
Я знаю что говорю и не раз на форумах это озвучивал.
А вообще я имел в виду,что у компаний со стажем(читай с большим опытом) случаются серьезные косяки,а у этих всяких начинающих судостроителей без опыта и нароботок можно только представить обьем недостатков.
 
Цитата
Порой начинающие показывают лучшие результаты
Вы знаете,что то в производстве ПВХ лодок я о таком не слышал,может у Вас есть информация,так поделитесь....
 
Цитата
А вообще я имел в виду,что у компаний со стажем(читай с большим опытом) случаются серьезные косяки,а у этих всяких начинающих судостроителей без опыта и нароботок можно только представить обьем недостатков.
-У автомобиля за 100 000 долларов колёса не должны пробиваться!!!..                                                                                                                                                                                    -Сэр.,производитель так же думает-домкрат не предусмотрен...)))..Может дорогие лодки даже не пробиваются?..
 
Цитата
-У автомобиля за 100 000 долларов колёса не должны пробиваться!!!..                                                                                                                                                                                    -Сэр.,производитель так же думает-домкрат не предусмотрен...)))..Может дорогие лодки даже не пробиваются?..

Мне непонятен Ваш юмор.
 
максусс, Макс! Отчасти соглашусь с тобой насчет качества и прочего.. Единственное что не хочется  "чморить" так это новых производителей..У самого колибри, ну незнаю. посмотрев другое видео, не могу сказать что  в моем случа будет гемор
 
Цитата
Вы знаете,что то в производстве ПВХ лодок я о таком не слышал,может у Вас есть информация,так поделитесь....
К сожалению нет..Хотелось услышать отзывы про эти лодки,но товарисч который собирался покупать и отписаться походу пропал.
 
Знакомый попросил найти покупателя, хотя я заинтересовался сам. Подскажите реальную цену такой лодки. Также интересуют её поведение на воде, какой мотор нужен и т.д.
 
Это что, никто не знает?
 
новую тему не создавал, решил старую, избитую продолжить.
Весною сал обладателем килевой ПВХ лодки 360+ мотор 15 л.с. 2т., комплектом в целом доволен, но! с сентября с этим же  мотором на рыбалку выхожу на старенькой Казанке ( товарищ уехал, на время, ключи оставил). я прозрел,  лодка "БОМБА"!!! она жосткая, волну "режет, при волнении в ней меньше качает, за собою ,практически, волну не гонит. Места в ней валом,свободно рыбачим в троём. Камней, ракушек, битого стекла, затоплиных сиж не боится. Ветр при котором на ПВХ-ке страшно нос показать ей- Казанке побарабану. Казанка, Южанка на вид невзрачные "кастрюли" но, как я считаю, обладают достойными мореходными качествами+ мотор расходует меньше топлива.
 
Да но не забывайте про мобильность, ПВХшку сдул, сложил и ждет сезона да и сгрузить или поднять ее с лафета куда легче чем Казанку. Да и если уже смотреть на жестянки то это уже обязательно дистанция.
Я вот тоже присматриваюсь к катерку: UMS-450 PL ( http://ums.com.ua/directory/594/170/ )
 
Цитата
я прозрел
Та да, после резины, когда на казан садишся, как на порш после восьмёрки ))) Но мне больше Южанка нравится, но только из-за булей. Просто на крутом повороте или резком - меньше крен.
 
с мобильностью ПВХ не поспориш, она для этого и создана, для этого её и покупал.  А Казанка (Южанка) норм.вариант для мотора под 15-ку,  скорость порядка 40 км/ч расход топлива минимальный, доставит в любую точку водоёма, при любой погоде ( не всегда правда).
Да, согласен ЮМС -450 катер ЗАЧОТНЫЙ, его цена вместе с мотором и лафетом приблежается к стоимости Корейского или Китайского кросовера( внедорожника). к этому и нужно стремится... но ,маемо то шо  маемо, можно и прогресс и казанку 5м и сарепту и др. "кастрюли" с дистанцией поюзать, но  мото 15-ка их не потянет, нужна как минимум 40-ка и это уже совсем другой класс, другие расходы, другие цели, другая рыбалка.
 
Согласен, я вот если успею до след. сезона нашкрябать то возьму UMS 450 + Honda BF50 LRTU, по деньгам да, как Хюндай Ацент новый :) но машина уже есть, теперь нужен водный транспорт. Единственная проблема у нас в Одессе это причалы, очень и очень сложно с ними.
 
вариант  отли4ный!!!
немного отпишусь о рыбалке с" парахода", уже который сезон у моих друзей Прогресс2 и Мерк 50. на судне места валом в троём рыбаить вполне сносно, 4-й уже лишний, ( в Казанке таже ситуацийа) из минусов с катера тжело рыба4ить по заливам и мелководью на веслах деликатно и осторожно под камышом, между травой не пройдёш всю рыбу распугаеш, про мотор вообще мол4у, казанка в этом плане более универсальна и на вёслах и под мотором - умни4ка.
 
бывало брали с собою ПВХ-ку то бы по заливам шастать, на вёслах трудно "ПАРАХОДИК" толкать
 
Цитата
Ветр при котором на ПВХ-ке страшно нос показать ей- Казанке побарабану. Казанка, Южанка на вид невзрачные "кастрюли" но, как я считаю, обладают достойными мореходными качествами+ мотор расходует меньше топлива.
Казан хорош по тихой воде,в ветренную погоду по приличной волне надувастик будет понадежней.
 
А лучше всего в компашке иметь ПВХашку и кастрюльку.Там,где невозможно скинуть кастрюльку-рулит ПВХ,а где нужно бороздить просторы-там,однозночно,кастрюлька.
 
Подскажите, что за лодка на фото, на переднем плане? На таких в Гидропарке катаются.
Хочу себе такую купить.
 
Цитата
Подскажите, что за лодка на фото, на переднем плане? На таких в Гидропарке катаются
Хочу себе такую купить

Лодка "Язь"
 
а какая именно модель язя, если в курсе?! Зарание спасибо за отвеТ!:ar:
 
Цитата
а какая именно модель язя, если в курсе?! Зарание спасибо за отвеТ!:ar:

А моделей и нет,Язь,просто Язь.:smile:
http://www.vodnyimir.ru/Grebnaya_metallicheskaya_lodka_Yaz.html
 
Цитата
А моделей и нет,Язь,просто Язь.
не прав,это ЯЗЬ-ОП.
 
есть язь как на картинке она устойчивая и похожая ерш она болтается как корито с нее стремно рибачить
 
Цитата
А моделей и нет,Язь,просто Язь.
А вот и есть модели http://umsboat1.2x3.net/r_production/yaz.php
В свое время успешно катался на 380, нареканий нет. Но не для большой воды.
 
Спасибо! Разобрался. На багажнике легкового авто реально возить? Или без лафета никак?:bk:

увидел фото по ссылке с лодкой на авто..вопрос отпал :)
 
Цитата
Хочу себе такую купить
А зачем Вам именно такой девайс? Как по мне так можно резину взять. ИМХО.
 
Плавал на ней в гидропарке, мне показалась намного вместительней чем надувашки , те же  Kolibri К-280СT. Как по мне больше места, спокойно 3 человека могут без напряга разместиться и рыбачить. Под веслами (первое время, потом мож мотор  поставлю) идет
хорошо, даже против несильного течения. Много "дырок" для разного хлама. Единственный минус, как я считаю, что цельная, возить неудобно. Хотя буду рад услышать рекомендации бывалых рыбаков.  Вообще ищу лоду для рыбалки : лето, спининг (джиг), для 3 человек, что бы не сильно тесно, под весла.

В гидропарке катались  по 4 человека, места еще навалом, и развернуться можно...:dn:
 
Цитата
А вот и есть модели http://umsboat1.2x3.net/r_production/yaz.php
В свое время успешно катался на 380, нареканий нет. Но не для большой воды.

Та то я знаю,даже больше покажу:http://www.katera-lodki.ru/yazlodka
Изначально при совке была самостоятельная модель Язь320,а предшественником была лодка Ерш.
На воде уже давно и за все эти годы мне не довелось увидеть Язь380,хотя может и внимания не обращал.
Язь320 у меня пару сезонов был,хорош как весельный вариант,так и под дырчик пару лошадок.Но на неспокойную воду на нем выходить стремно.
 
Цитата
В гидропарке катались по 4 человека, места еще навалом, и развернуться можно...
Кататься одно дело,а рыбачить другое.Втроем рыбачить с нее будет крайне неудобно,не забываем,что грузоподьемность у Язика 250 кг и даже при такой загрузке лодка крайне не устойчива,у надувной лодки такого размера грузоподьемность 500 кг.
 
А мне с напарником в Язике больше нравится  леща ловить чем в резинке.Да и надувать,сдувать ничего не надо :cj:
 
Цитата
Вообще ищу лоду для рыбалки : лето, спининг (джиг), для 3 человек, что бы не сильно тесно, под весла.
1) Какая-бы ни была лодка по размерам, ТРЕТИЙ - ЛИШНИЙ! Ну, тролингуем куда ни шло. Ну а по джигу - так категорически нет.
2) Надо понимать, что до типоразмера "Казанки" или "Южанки" резинка однозначно устойчивее и безопаснее сопоставимой по размерам лодки с жестким корпусом. Хотя и не удобнее.
3) Язь - лодка не для большой воды. Хотя...видел с доработанной кормой и нарощенными бортами. Борта, конечно, лишнее, а с кормой так поуютнее.
4) На багажник вдвоем - легко и непринужденно.
5) Тоха 8 2Т два человека на глисс аж бегом; думаю, пятерочки более чем достаточно будет.
 
Спасибо за советы! Буду смотреть в сторону "надувашки". Еще, какое дно посоветуете в надувной? слань, жесткое?
 
Язь самая опасная лодка в плане переворота. ИМХО конечно. Даже не смотри в его сторону.
 
Цитата
Спасибо за советы! Буду смотреть в сторону "надувашки". Еще, какое дно посоветуете в надувной? слань, жесткое?
Посмотри в этой теме:https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=89
там информации немеряно и найдешь ответы на все свои вопросы.
От себя добавлю:размер-чем длиннее(оптимально 3.6),дно-жесткое,килевая,производитель-тут уж  придется самому,исходя из бюджета,инфы по основным производителям на форуме хватает,просто нужно внимательно перечитать и все станет ясно.
Удачи в выборе!
 
Цитата
Язь - лодка не для большой воды.

Для водохранилища опасно конечно, а для старого русла Днепра вполне - много лет ловил с язя на Днепре (не было других вариантов), только теплые воспоминания да и сейчас в Киеве напрокат по уоровскому билету иногда берем.

Цитата
Язь самая опасная лодка в плане переворота. ИМХО конечно. Даже не смотри в его сторону.

Это бесспорно, даже без ИМХО очевидно, можно конечно и казанку перевернуть (уметь надо) но язик в этом деле рекордсмен. Напрокат еще можно взять если припрет, а покупать для рыбалки и мысли не должно быть такой.

Тролить в язе страшно неудобно, надо под зад что-то высокое типа канистры с одеялом подкладывать, на белую несколько часов сидеть в язе без стула со спинкой тяжко будет, в общем лодка не для рыбалки создана - чисто на грэбэ, покататься
 
Цитата
Язь самая опасная лодка в плане переворота. ИМХО конечно. Даже не смотри в его сторону.


Со всем уважением к Вам, к Вашему опыту, но я бы так не сказал, что уж очень она в плане переворота опасна.
Я на "Язе" на ВДХ "Лесное" (Корнинское) откатал лет 6 на вёслах, и ничего.
А раз сел на "Ёрш" в ноябре, ооо, вот эта - да, исключительно неостойчивая лодчоночка - перевернулся. Хорошо хоть в камышах под берегом, где было по пояс воды, правда грести потом пришлось против ветра 4 км к базе.

Цитата
Для водохранилища опасно конечно, а для старого русла Днепра вполне - много лет ловил с язя на Днепре (не было других вариантов), только теплые воспоминания да и сейчас в Киеве напрокат по уоровскому билету иногда берем.


Тролить в язе страшно неудобно, надо под зад что-то высокое типа канистры с одеялом подкладывать, на белую несколько часов сидеть в язе без стула со спинкой тяжко будет, в общем лодка не для рыбалки создана - чисто на грэбэ, покататься

Моя любимая лодочка!!
Лёгкая, манёвренная.
"Язь" на моей памяти один раз на "Лесном" ВДХ перевернули несколько лет назад.
Но тогда на него повесили Мерк 15 и село в него три пьяных , тучных мужика.
Умудрились дойти так от дамбы в Вершину и там перевернулись. Отец и сын утонули, а третий смог выплыть на берег.
Ну я бы так не сказал - тролить неудобно.
Я правда на ней не тролил, а дорожил, очень мне нравилось.
Даже если был с ребятами у которых мотор, то предпочитал самому сесть в "Язь" и на вёслах, особенно если это после зимы, разминка - супер.
 
Цитата
но я бы так не сказал, что уж очень она в плане переворота опасна.
Я на "Язе" на ВДХ "Лесное" (Корнинское) откатал лет 6 на вёслах, и ничего.

Так на грэбэ лучше лодки нет. А в плане переворота хуже лодки нет, кто якоря с кормы в язе тягал - то знает, чуть не так ногу поставил и "моментально в морэ", особенно одному. Вдвоем и тем более втроем язь сложнее перевернуть....


Цитата
Ну я бы так не сказал - тролить неудобно.

Да не то слово "неудобно" - на задней банке, если ничего не подложить, чтобы поднять пятую точку, то сидеть на румпеле сзади, да еще прут в руках держать - это каторга, очень спина устает.
 
Цитата
Так на грэбэ лучше лодки нет. А в плане переворота хуже лодки нет, кто якоря с кормы в язе тягал - то знает, чуть не так ногу поставил и "моментально в морэ", особенно одному. Вдвоем и тем более втроем язь сложнее перевернуть....

Я якорь всегда с борта спускал и к уключине привязывал.
И если и ходил на ней с кем то, то максимум вдвоём.


Да не то слово "неудобно" - на задней банке, если ничего не подложить, чтобы поднять пятую точку, то сидеть на румпеле сзади, да еще прут в руках держать - это каторга, очень спина устает.

Под мотором на ней никогда не ходил, я же писал - дорожил!!!!
Мне было удобно и комфортно.
Ну конечно под мотором тролить неудобно, корма то узкая.:bk: Здесь я согласен с тобой.
А вообще то спорить не буду с тобой, смысл разводить дрязги и гнилые базары.....:ap:
Ты высказал своё мнение о ней, я своё, и..........полюбовно :cg::az::cq::cs: разошлись как два "Язя" в море.................:ap::ap::ap:
 
Цитата
Ты высказал своё мнение о ней, я своё, и..........полюбовно  разошлись как два "Язя" в море.................
:dk:ну конечно чужое мнение я уважаю и здесь поддерживаю:df:, повторюсь о язе у меня самые тёплые воспоминания,  я на нем и рыбу научился ловить и с девушкой катался:as:........
 
Цитата
я на нем и рыбу научился ловить

Небольшое уточнение: я на язе большую рыбу:schuka: научился ловить......
 
я на ней только девушек катал в Гидропарке...как мне показалась устойчив.Но мы то там сидели смирненько...культурно все было :):bk: Решил брать надувайку....или колибри 280 или сталкер 280 с подвесным транцем (буду на веслах маслать, мож потом куплю мотор и права):mnogo_lodka:
 
Цитата
:dk:ну конечно чужое мнение я уважаю и здесь поддерживаю:df:, повторюсь о язе у меня самые тёплые воспоминания,  я на нем и рыбу научился ловить и с девушкой катался:as:........

Поддерживаю тебя.
Да и я и рыбку ловил и покатались с бывшей женой и Катюшкой моей (и не только мы, последнее фото , её осадка на воде с двумя телами, шли на вёслах против ветра (6-7 м/с)) на ней в Корнине ой-йой......:be:
Надеюсь хозяин темы нам простит наше лирическое отступление.:bk::dk:
 
Отличная лодка Язь!На веслах-равных нет,так как она по природе гребная,5-ка двигло,и на небольшие растояния можно выходить хоть на трол,хоть в отвес...Вместительная.Для перевозки тяжеловата.В плане неудобства под мотором-смотря кто на румпеле!В плане переворота-любой умник перевернет хоть резинку,хоть Титаник(некоторые сдесь в курсе дела,где и как).Так что если рыбачить в разных местах с частыми переездами-резина!Если рыбалка по месту(Если нет Казанки)то Язь.
 
Цитата
Отличная лодка Язь!На веслах-равных нет,так как она по природе гребная,5-ка двигло,и на небольшие растояния можно выходить хоть на трол,хоть в отвес...Вместительная.Для перевозки тяжеловата.В плане неудобства под мотором-смотря кто на румпеле!В плане переворота-любой умник перевернет хоть резинку,хоть Титаник(некоторые сдесь в курсе дела,где и как).Так что если рыбачить в разных местах с частыми переездами-резина!Если рыбалка по месту(Если нет Казанки)то Язь.

Ну ну,лодка для турыстов, по другому назвать ее не могу.
 
Цитата
Ну ну,лодка для турыстов, по другому назвать ее не могу.
А какая лодка, по-вашему мнению, для правильных рыбаков?
 
Цитата
А какая лодка, по-вашему мнению, для правильных рыбаков?

А я люблю летом брать Язик напрокат и ловить с него леща на Днепре.Ничего не надо с утра накачивать и потом скачивать.Кресло поставил,пруты закинул и загораешь в кайф :cj:
 
Цитата
Ну ну,лодка для турыстов, по другому назвать ее не могу.
Совершенно в точку. Самая ужасная лодка, какую только производили когда либо. Под веслами вообще не ходит - пока гребешь, она еще кое-как двигается, только весла бросил она сразу встала, как на асфальте, инерции нет совсем. Волны боится даже самой малой. Заклепки - вечная проблема. На ей только девочку катать в болоте, при том только одну.:cy:

У меня точно такая лоТка, досталась в наследство - кину сразу, как только будет нагода.:ds:
 
Цитата
А какая лодка, по-вашему мнению, для правильных рыбаков?

А я люблю летом брать Язик напрокат и ловить с него леща на Днепре.Ничего не надо с утра накачивать и потом скачивать.Кресло поставил,пруты закинул и загораешь в кайф.Просто там где я беру лодку напрокат,других лодок нет.Привык.Все устраивает ) :cj:
 
Цитата
На ей только девочку катать в болоте, при том только одну.
Наверно по этому у меня приятные воспоминания и асоциации. В юности с язиков рыбачил, тогда других не было у нас. Сейчас выбор широк, но как лодка напрокат, ни к чему не обязывающая, мне кажется, сойдёт. Окушка с щурятами под камышиком поганять)))). Хотя, конечно, для суръёзной воды - не годится.... Но ведь не об этом речь
У меня 2 шт Прогрес- 4, Южанка. Многие их ругают, мол для рыбалки никудышки))))
 
Цитата
........... Под веслами вообще не ходит - пока гребешь, она еще кое-как двигается, только весла бросил она сразу встала, как на асфальте, инерции нет совсем. Волны боится даже самой малой. Заклепки - вечная проблема. На ей только девочку катать в болоте, при том только одну.:cy:

У меня точно такая лоТка, досталась в наследство - кину сразу, как только будет нагода.:ds:

Практически в корне не согласен!!!!
Почему практически:
Именно под весло она и заточена - лёгкая, манёвренная, легка в управлении, развернутся на месте - без проблем.
Я бы не сказал, что она боится волны. Ходил на ней под веслом при шквальном ветре, волна была почти в пол метра. Да, грести тогда против ветра было тяжко, но если бы был под веслом на "Прогресе" или другой, хрен бы сдвинулся вообще с места.
По заклёпкам - есть такая   болячка....
Но она как правило вылазит боком только через 4-6 лет максимального использования, на рубце по днищу ( звиняйте не знаю как правильно называется), и то , если дно водойома где используется лодка каменистое.
И на последок почему я сказал - практически - да, есть у этой лодки такой недостаток - бросил вёсла и она практически сразу ( через метров 5-7, смотря как грёб) остановилась...... Но недостаток ли это?
Она изначально была спроэктирована под вёсла.
А сколько она (лодка) должна ещё идти после того как вы бросили вёсла (и смотря ещё куда, на борт или в воду) .
Надуваха офигенно глиссирует ещё после того как бросишь вёсла..........
П.С. Всё сказаное сугубо моё мнение и с личного опыта.
Каждому своё , кесарю-кесарево..............
 
Цитата
Вот лодка, которая действительно ходит, держит, не ломается и утопить невозможно:
.........
А всяческие йази с ершами - баловство, плавающие ванны.:bl:

У каждого своё мнение и размышления.....
Думаю, на этом и порешим, может повторюсь, но - кесарю-кесарево..........
П.С. Про этот пластик ничего не скажу, на такой не ходил.
Но на первый взгляд тяжеловата она, под веслом будет неуклюжа.
Хотя........надо пробовать..........
 
Язь-одна из ЛЮБИМЫХ моих лодок, в настоящий момент у меня: Язь, Бриг 280, Гранд 360, в планах покупка Южанки, а так же опыт эксплуатации Прогресс 2.
так вот с лодкой Язь связаны у меня самые тёплые воспоминания, лет с 10 я с Эдяном ( теперь уже кумом) мотался по Северском Донцу на вёслах,  в день километров по 5-7 это точно и на вёслах она идёт исключительно, лёгкая в ходу, манёвренная, вместительная. по камышам идёт как утюг( толкаем длинным шестом, весло можно сломать).
Для закрытого водоёма лодка просто бомба, сейчас я рыбачу на Донце только с неё, на резинке вёслами далеко не угребёшь, пробовал с Гранда 360 - да, хорошо но с Язя удобней и привычней. Так же на Язе ходил по Печенежском вдхр. с небольшой волной справляется смело- на резинке по такой волне вёслами не погребёш, а в хорошую волну на Язе страшно и небезопасно, но для этого она и не преднозначена....
Мотор цепляли 5 л.с. в двоём просто супер, а одному страшновато есть шанс перевернуться. Из минусов это шум от весел которые грюкают о борта, а так же неудобная посадка - если сравнивать с 280 то она практически одинаково неудобная, а в 360 уже поприятней будет
 
весною свой Язь намного привёл в порядок, смыл старую краску,  переклепал,  покрасил, новые лавки установил и трапики. и всё это с ЛЮБОВЬЮ к "старому другу"
 
Вот лодка, которая действительно ходит, держит, не ломается и утопить невозможно:



А всяческие йази с ершами - баловство, плавающие ванны.:bl:
 
Цитата
Вот лодка, которая действительно ходит, держит, не ломается и утопить невозможно:



А всяческие йази с ершами - баловство, плавающие ванны.:bl:

А че по деньгам?
 
Цитата
А че по деньгам?

Цитата
У каждого своё мнение и размышления.....
Думаю, на этом и порешим, может повторюсь, но - кесарю-кесарево..........
П.С. Про этот пластик ничего не скажу, на такой не ходил.
Но на первый взгляд тяжеловата она, под веслом будет неуклюжа.
Хотя........надо пробовать..........
Я на разных лодках под веслами отходил лет пятнадцать, причем не 12 раз в год, а по меньшей мере по 200 дней летом и зимой.

На фото пелла-фиорд. Что стОит не знаю, давно моторами обзавелся - весла выкинул. Эта модель весит 100 кил, но бегает, как байдарка - один раз гребанул и можешь перекуривать полчаса без потери скорости, курс держит при любом неумении пользования весел, танцевать в ней можно гопак впятером при шторме в три балла, не тонет, даже если налить воды по борта. Транец слабоват - моторы просто не вешаются, но должны быть у них разные и покороче, полегче и с транцем моторным. На фото река-море.
 
вот гребная лодка! хоть по Киевскому вдхр. хоть через Атлантику:dp:
 
Цитата
вот гребная лодка! хоть по Киевскому вдхр. хоть через Атлантику:dp:
Это понятно. :bk:

Я вообще к тому, что приобретать специально язя - это гонево. Лодка откровенное говно и чтобы за такое еще и кровные отдавать... лучше уж ПВХ самую простую.:cy:
 
я с Вами немножко не согласен,  у обычной ПВХ-ки одно неоспоримое преимущество - она занимает гораздо меньше места при транспортировке и хранении. А на воде ( из личного опыта БРИГ 280) просто "резиновое изделие №1" , на веслах тяжело идёт, особенно в ветреную погоду, места в ней мало плюс напрягает сборка- разборка лодки( хотя в общей сложности я трачу не более 20-ти  минут) и еще что больше всего волнует-  
нужно хорошенько вымыть от остатков рыбы, что бы мыши не погрызли.
В язе относительно много места, он намного мореходней ПВХ-ки, и как по мне с него намного комфортней и удобней рыбачить.Язь лёгкий в ходу( относительно ПВХ) и манёвренный. но как его таскать на воду? и где его хранить? если живешь в городе, в квартире. это два жирных минуса для этой лодки. Мой Язь хранится в деревне в 20-ти метрах от воды, летом часто ночует на воде пристёгнутой к дереву.
 
Цитата
от лодка, которая действительно ходит, держит, не ломается и утопить невозможно:
Пелла-фиорд.... Одно из самых ярких воспоминаний детства. Это действительно Лодка. Огромная внутри, 2 пары уключин (пробовали на ней под 4 вёслами ходить - ракета), да и под парой шпарит так, что мама не горюй, лёгкая и пластиковая. Песня, а не водный транспорт.
 
Цитата

В язе относительно много места, он намного мореходней ПВХ-ки, и как по мне с него намного комфортней и удобней рыбачить.Язь лёгкий в ходу( относительно ПВХ) и манёвренный. но как его таскать на воду? и где его хранить? если живешь в городе, в квартире. это два жирных минуса для этой лодки. Мой Язь хранится в деревне в 20-ти метрах от воды, летом часто ночует на воде пристёгнутой к дереву.
Рассматриваю "вёсельный вариант".по мореходности (в широком понимании)- любая ПВХшка Язь уделает по комплексу параметров, один из которых (не самый последний)- это безопасность, и при большой волне, запредельной для ПВХ и ещё нормальной для Язя, очко в надувастике играет меньше. на ходу- ПВХшка проиграет только потому что на ней нет таких вёсел (по длине- гребок намного короче). При хорошем навыке Язик можно "разгрести" на довольно приличную скорость, не сильно при этом напрягаясь, но поддерживать темп нужно постоянно- действительно останавливается он слишком быстро. развернуться на месте не проблема на том и том...Язь валкий и "гулкий"-ловить с него на ближней дистанции и на малых глубинах надо очень осторожно, рыба пугается... Но как "покататься"- Язик мне нравится, 3-4 человека он берёт нормально.
А Пелла...самые приятные воспоминания...Ленинград,парк..и пеллы на каналах...на вёслах- просто песТня! Пеллы выпускаются разные, самое плохое в них- их ценник...
 
Я так понял,она бывает только пластиковая? :by:
 
Цитата
Я так понял,она бывает только пластиковая? :by:

новые- не знаю, старые были неубиваемые стеклопластиковые и спокойно выдерживали варварское "общественное пользование"
 
Лодка-лодке рознь. Каждая предназначена для своих целей и здесь нужно расматривать и определять для каких именно она нужна. Также как и все люди разные и у каждого свои цели и потребности, а также возможности. Поэтому пока сам не попробуешь и не попадешь в разные погодные и другие условия (но лучше не рисковать), не поймешь что тебе подходит. ИМХО.
 
Млин, ребята.... ну зачем же так... я опять хочу уже покупать Язя...! Короче, я понял надо брать две, Язя и надувашку...
А по поводу Пелла-фиорд , пойду инет рыскать...
 
Цитата
Млин, ребята.... ну зачем же так... я опять хочу уже покупать Язя...! Короче, я понял надо брать две, Язя и надувашку...
А по поводу Пелла-фиорд , пойду инет рыскать...

начни тогда с надувастика )))))))
 
Цитата
начни тогда с надувастика )))))))

А лучше с "Финвал"а...........:ap:
 
Цитата
А лучше с "Финвал"а...........
Ага...щас , под кроватью где-то завалялась пара сотен тысяч грн лишних...так, на кофе  оставлял. :)
 
http://lodki-kolibri.com.ua/blog/entry/5-lodka-plastikovay-motorno-grebnay-parusnay.html
Интересная лодочка и ценник гуманный,но тяжелая зараза.
 
Вот вариант "плавающая ванна" с панорамным дном. Как прогулочная просто супер, главное чтоб вода была прозрачная. Может знает кто, чье производство?

 
:ap:Возможно этих:ap: http://static2.1stroitelny.kz/humor/photo/id/52e8ee18426afbc72d8b4742.html
 
Цитата
Млин, ребята.... ну зачем же так... я опять хочу уже покупать Язя...! Короче, я понял надо брать две, Язя и надувашку...
А по поводу Пелла-фиорд , пойду инет рыскать...
Я пока альтернативы не нашел:bk:            https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=14937                  полистай тему и делай выводы.
 
Коллеги, может кто-то пользовал такой надувасик. "Нева 3" Цена и размеры соблазняют и одновременно настораживают. Предполагаю на 5-8 выходов в сезон. Поделитесь опытом.
 
Цитата
Цена и размеры соблазняют и одновременно настораживают.
Сам когда-то хотел такое, но друзья отговорили, т.к. там где мы ловили с лодок хищника куча коряг и пр. потенциальных возможностей проколов - материал то там тонкий как на футболке :ap:
Видел подобными пользуются на Днепре - вышел с песчаного берега, кинул якоря и лови лещика. И еще браки такие юзают - не накладно если отнимут, да и принести-унести незаметно можно.
 
надувной круг а не лодка:ap:
 
Блин, вид и размер понравился, материал наверное г-но (отсюда и цена), для моих условий подходит, в раздумьях....))))
 
Цитата
Блин, вид и размер понравился, материал наверное г-но (отсюда и цена), для моих условий подходит, в раздумьях....))))
Для порыбачить не подойдет. Слишком много острых предметов используется в любой рыбалке, коцнешь очень быстро. :cy: Это плавсредство чисто для порезвиться на воде, в плавках или без. Правда я в подобную плюхнулся задом и... провалил дно.:bk:
 
Цитата
для моих условий подходит, в раздумьях....))))
Если на воде нет препятствий, берег чистый, на водоеме нет волны и для лета (теплая вода) - то почему бы нет.
Только там посадка низкая как байдарке и борта невысокие.
Если шо потом расскажите как она - иногда не хватает вот такой легкой лодочки. Когда то подобное умельцы клеили из костюмов ОЗК :ap:
 
Барбарис, тебе нада пвхашка сланевая, минимального размера. А если б\у посмотришь, то цены приятно порадуют. Их народ чуть лине даром раздает, за ненадобностью. А лоТко реально недооцененная. Мне Друг такую подсуетил, рассекаю на ней по Днепру на довольно сумасшедшие дистанции и таскаю с дома на берег и обратно буквально под мышкой, притом что их бин старый пердун со всей возможной и невозможной хроникой. :bf:
 
Цитата
Коллеги, может кто-то пользовал такой надувасик. "Нева 3" Цена и размеры соблазняют и одновременно настораживают. Предполагаю на 5-8 выходов в сезон. Поделитесь опытом.

На подобной ГОНДОле от интех, я плавал два сезона. Ложил поперек баллонов доску, садился на нее и вперед. Закончилось тем, что вдруг начала травить на швах сразу в нескольких местах.
 
Цитата
акончилось тем, что вдруг начала травить на швах сразу в нескольких местах.
Спасибо, так я и думал, ...)собираем тогда на барк или вулкан..
 
Цитата
Спасибо, так я и думал, ...)собираем тогда на барк или вулкан..
Правильное решение !
 
Цитата
Барбарис, тебе нада пвхашка сланевая, минимального размера.
Не менее 3-метров:cm:хочу!!!))) Вдруг попутчик, или попутчица..)
 
Цитата
Не менее 3-метров:cm:хочу!!!)))
Это блин катер, хватит и двух метров. Вдвоем с увесистым напарником запросто.:al:
 
Цитата
Не менее 3-метровхочу!!!))) Вдруг попутчик, или попутчица..)
Таскать к воде и обратно попутчица помогать будет ?))
Цитата
Это блин катер, хватит и двух метров. Вдвоем с увесистым напарником запросто.
Я бы минимум 40 сантиметров в длину  всё таки добавил.
 
Цитата
Вдвоем с увесистым напарником запросто.
Только во мне 90кг живого тела...)) А напарник? А ноги? А РЫБА!!! )))
 
Очень удобно когда две сидушки в лодке, вторая служит как столик.
 
Цитата
Только во мне 90кг живого тела...))
У лодок 2,4м грузоподъёмность 190 кг. Регистрировать не нужно. Реально в нас с напарником итого килограмм под 270 + ящики с воблерами, держит отлично, проверено.
 
Цитата

Я бы 40 сантиметров в длину  всё таки добавил.
Для двоих конечно стоит добавить.:bf:
Цитата
Только во мне 90кг живого тела...)) А напарник? А ноги? А РЫБА!!! )))
И во мне столько же.:bk: Но если рыбачить собираетесь, а не шашлык в лоТке жарить, то 2.40 с головой хватит, даже крутиться в ней можно, хоть вдоль, хоть поперек. Я иногда даже стоя рыбачу (болячки ног не позволяют долго сидеть в одной позе). А в одиночку, хоть лежа, хоть сидя, хоть задом наперед или вверх ногами.:cy:
 
Цитата
Очень удобно когда две сидушки в лодке, вторая служит как столик.
А я выкинул все лишние детали - навесной транец и заднюю сидушку. В переноске лишний один кило идет за десять.:cy:
 
Цитата
У лодок 2,4м грузоподъёмность 190 кг. Регистрировать не нужно. Реально в нас с напарником итого килограмм под 270 + ящики с воблерами, держит отлично, проверено.

Цитата
Но если рыбачить собираетесь, а не шашлык в лоТке жарить, то 2.40 с головой хватит, даже крутиться в ней можно
Спасибо коллеги, принял, перевариваю...
 
В лодке места много не бывает ))
 
Цитата
В лодке места много не бывает ))
 До тракеров осталось пару страниц. А началось все детского с надувного матраца.:ag:
 
Барбарис, по поводу того, что выше, надувного матраса :)
Не лишним еще будет напомнить о простых мерах безопасности и не дешевых рыболовных снастях. Летом - хрен с ним, можно и понырять и покупаться. А уже с половины сентября... пися будет замерзать и становится очень маленькой :)
 
Цитата
А началось все детского с надувного матраца.
За неимением плавсредства, можно и матрац использовать, но осторожно, так как часто от лодки зависит жизнь рыболова.
Хорошая, надёжная, удобная лодка - комфорт в рыбалке.
 
Со своего опыта скажу. Под весла или электромотор или бензиновый до 3 л.с можно брать 2,4 - 2,8м с навесным транцем. Под моторчик мощнее 5л.с., нужна лодка с стационарным транцем и брать меньше 3м смысла нет. Так же не забываем о "гонке вооружений"
Для водохранилища лучше вложиться сразу в мотор и походить на прокатных Южанках и Казанках, со временем присмотреть ПВХ лодку что то в районе под 15л.с, хотя лично я не заморачиваюсь, с собой везу только моторчик, а на базах беру лодку на прокат. Думал взять что то в районе 3,6, но прикинул сколько места и мороки... Делаю проше, беру на базе Южанку и рыбачу. По малым рекам 2,4м Барк самое то, под электромоторчик. Лёгкий, места мало занимает, на воду быстро спускается, с воды тоже. Под настроение могу покататься на 2,7м под бензо моторчиком 6 л,с. , но это редко.
 
Цитата
За неимением плавсредства, можно и матрац использовать, но осторожно, так как часто от лодки зависит жизнь рыболова.
Хорошая, надёжная, удобная лодка - комфорт в рыбалке.
Это бесспорно, но зачастую  требуется здоровый компромисс.  Мое мнение, в нашем конкретном случае - сланевая, 2.4м, от проверенного производителя, не обязательно новую, если совсем туго со средствами. А если опытный весельщик, то можно еще сократить все параметры... но навряд ли такой будет вообще задавать вопросы в этой теме.:cy:
 
Цитата
Мое мнение, в нашем конкретном случае - сланевая, 2.4м, от проверенного производителя, не обязательно новую, если совсем туго со средствами.
Согласен. Вариант оптимальный.
 
Цитата
Коллеги, может кто-то пользовал такой надувасик. "Нева 3" Цена и размеры соблазняют и одновременно настораживают. Предполагаю на 5-8 выходов в сезон. Поделитесь опытом.

Самое плохое в этой лодки,что от сольнца она теряет форму и растягивается в размере.Смотрите б/у сейчас очень много интересных есть предложений в отличном состоянии за небольшие деньги.На прошлой недели у меня товарищ купил б/у комплект Гранд Корвет 360 и Парсун 15 за 900 зелёных в отличнейшем состоянии как лодка так и мотор.
 
А другой товарищ купил Колибри 300 пол слань книжка и мотор Парсун 3,6 за 10 000 гривен.
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!