Страницы: 1
Надувной катер на воздушной подушке.
 
Уважаемые форумчане, вот такая посудина у меня в эксплуатации) душа горит, не могу не похвастаться)) если вам не сложно ответьте, поддержите меня!!
 
знатный пипилац!!!
 
Рулевое класное))) А какая скорость?
 
зачотная вэщ, а по воде?
 
Молодец ! Отличная вещь  :ay:
 
Бомба!!! Не страшные ему ни дождь ни слякоть, мягкий поворот и косогор....!
 
щас ттх выложу) рулевое смешное - палка)))
Длина корпуса, м 4,12
Длина габаритная, м 4,2
Ширина габаритная, м 2,4
Высота борта, м 0,42
Высота габаритная, м 1,95
Осадка на плаву, м 0,21
Снаряженная масса, с учётом средств снабжения, кг 100
Максимальная полезная нагрузка, кг 200
Полная масса, кг 300
Вместимость, чел 2
Давление воздушной подушки максимальное, кг/м2 41,9
Мощность движительной установки, лс (кВт) 6,5 (4,8)
Мощность нагнетательной установки, лс (кВт) 4,0(2,95)
Максимальный расход топлива, л/ч 3,32
Максимальная скорость движения с полной нагрузкой, км/ч по воде 30
по снегу, льду 40
по грунту 30
Максимальный преодолеваемый уклон с полной нагрузкой, % 10
Максимальная высота преодолеваемого одиночного препятствия, м 0,2
Максимальная высота волны при ходе на подушке, м 0,1
 
Вот с волной как-то не очень(( 10 см.Маловато. А сколько стоит это чудо?
 
При 40 по снегу морда лица быстро отмерзнет))
 
Цитата
Вот с волной как-то не очень(( 10 см.Маловато.
Так она для лета и не нужна, не удобная совсем.
Цитата
При 40 по снегу морда лица быстро отмерзнет))
Чего? А если балаклаву одеть и полярики, то думаю все должно быть ОК.
 
Я заплатил 195 тыщ древянных,   что то около 6000 в баксах. В балаклаве и очках и ходим, главное преимущество - передвежение по тонкому льду)
 
а как перевозится ??
думаю ,что в комплекте как минимум  Газелька должна быть))
 
у меня Мазда 5, в нее легко, но изготовитель у него ваз 2109 перевозит корабль в ней)) шкура укладывается в тюк, каркас на крышный багажник,  мотоустановки в салон) в газели таких штук 10 поместится
 
Цитата
у меня Мазда 5, в нее легко, но изготовитель у него ваз 2109 перевозит корабль в ней)) шкура укладывается в тюк, каркас на крышный багажник,  мотоустановки в салон) в газели таких штук 10 поместится

Класс! Кто бы мог подумать...
 
Сейчас поеду на покатухи, товарищ помочь просил, новых фоток нащелкаю - присоединю))
 
а шо, у вас уже лед есть ??
 
НЕт пока льда, дык свп-шки и по земле и по воде как здрасьте)) вот приехал щас прицеплю
 
это  - комплект жука полностью, на заднем фоне машина в котором его привезли
 
а вот это фотки с покатух
 
обратили внимание что корабль по земле легко ездит?
 
Афигенный агрегат! :ay:
 
видео сделай!
по фоткам сильно прикольная игрушка и сидите как на банане))
 
щас чё нить придумаю) ссылку на ютуб выложу
 
https://www.youtube.com/watch?v=T3RGUkpawoY вот видео, не мое правда, но дела это не меняет))
 
сильно прикольно, особенно вход и выхд с порота)))))))
покручем чем фура))
 
Да! С поворотами надо тренироваться, сносит прилично.
А какие документы на него в Росии нужны? Регистрировать где-то надо?
 
Нихрена никаких документов на него не надо, в марте вроде,уточню когда точно, вышло постановление, благодаря которому теперь на суда, грузоподъемностью не более 200 кг, и двигателем менее 10 л\с  не требуется государственная регистрация, и не требуются права на право управления  водным транспортом
 
а с поворотами - главное прибыть по адресу, а как...))))))))))
 
Цитата
грузоподъемностью не более 200 кг
А точно с грузоподъемностью?
Я слышал о весе самого плавсредсва.  А то какая то разбежность..., мотор от 10л.с., а лодка даже гребная-  от 240 (грузоподъемность уже по паспорту больше двухсот)попадает под регистрацию. А моторные вообще, двух метровая, самая малая, уже имеет грузоподъемность 250 кг, а мак. мощ. 3,5л.с.:)
Какая то не стыковка получается?!
 
Завтра уточню, на счет грузоподъемности, и точной формулировки закона
 
Выдержка из 36 ф.з. "... не подлежат государственной регистрации ...(плавсредства) массой менее 200 кг...(с двигателем)имеющие мощность менее 8 квт(10,8 л\с)..."
 
ребята, не путайте российское и украинское законодательство, у нас на ВСЕ моторные лодки нужны права и регистрация!!!
 
Цитата
ребята, не путайте российское и украинское законодательство, у нас на ВСЕ моторные лодки нужны права и регистрация!!!
Вот поэтому и уточняем! А чем же мы, ЛУЧШЕ!!!!!
 
Цитата
Выдержка из 36 ф.з. "... не подлежат государственной регистрации ...(плавсредства) массой менее 200 кг...(с двигателем)имеющие мощность менее 8 квт(10,8 л\с)..."

на 200 кг  -надувного човника нет!!! а если и есть так то не для любителя рыбалки
а с моторчик на 10,5 л.с. это 2\3  если не 4\5 всех плавсредств - у нас!!!
 
Цитата
на 200 кг -надувного човника нет!!!
Самого надувного човника с таким весом нет, ну разве что рибы пятиметровые, а вот под разрешенный моторчик больше 10л,с, есть.
Считаю нормальным закон.., хочешь быстро ездить, получай права и регистрируй.
А у нас полный бред, рассчитанный на халявное бабло, а порядка на воде как не было, так и нет!!!!!! Деньги, и не малые, неизвестно куда уходят. Очередной бизнес с воздуха.
 
так я и писал ранее- надо шоб производители лодок и продавцы моторов пролобировали этот вопрос в новой ВР!!!
а вдург Кличко с Тягнибоком любят рыбку ловить с лодочки! )))
а на большой катер с большим моторм бабла у них нет))
и все будет ОК!
 
А вот интересно: Чтобы свою надуваху и двигло, скажем, на Волгу везти какие доки надо(двигатель9,8). Для нашей таможни и для росийской? Может кто сталкивался?
Извините за вопрос не по теме
 
Цитата
Выдержка из 36 ф.з. "... не подлежат государственной регистрации ...(плавсредства) массой менее 200 кг...(с двигателем)имеющие мощность менее 8 квт(10,8 л\с)..."
А можно ссылочку на документ. Интересует пакет доков на воде: чеки, товарная накладная, таможенная декларация???
Или я сильно заморачиваюсь:)
 
Щас поищу, мне просто по телефону продиктовали)))
 
http://www.ladoga-park.ru/a120424210538.html вот ссылка
 
Не регистрируются суда массой до 200 кг и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт включительно. От этой процедуры освобождены и парусные суда длиной до 9 м, не имеющие двигателей и мест для отдыха. По-прежнему не должны регистрироваться шлюпки и иные плавсредства, которые являются принадлежностями судна.
 
Цитата
А вот интересно: Чтобы свою надуваху и двигло, скажем, на Волгу везти какие доки надо(двигатель9,8). Для нашей таможни и для росийской? Может кто сталкивался?
Извините за вопрос не по теме

Выходит ничего не надо, приехал и все ))
 
Цитата
а вот это фотки с покатух

Класс!!! А как насчет удобства в сидении? Думаю долго так не усидишь?
 
Скажу вам по секрету, у меня в гараже стоит еще и полноразмерное судно на воздушной подушке Полярная Сова 4м, Ну и чего бы ему в моём гараже не стоять? Ведь я его и построил!  щас присоединю фоты )
 
Цитата
Класс!!! А как насчет удобства в сидении? Думаю долго так не усидишь?

усидишь, переходы по 20-30 км вполне возможны
 
Вот это аппарат!!! :bf::bf::bf: В любую погоду и ветер можно ходить. Класс!!!
 
Это да)) только не отделан он пока, внутри пустой, а щас и разобрали мы его полностью, к покраске готовили да денег нету доделать(
 
То что смело с воды переходит на землю, вообще колоссальное преимущество  для любой рыбалки. Имею ввиду переходы. Жаль только что в волну нельзя
 
для волны посерьезнее посуда нужна
 
http://www.njord-nn.net/video1.html вот ссылка на видео от 31.01 12
 
Только просьба не банить меня , это не реклама, а треп с единомышленниками!
 
Цитата
Это да)) только не отделан он пока, внутри пустой, а щас и разобрали мы его полностью, к покраске готовили да денег нету доделать(

Ничего, Москва тоже не сразу строилась. Будет и на Вашей улице праздник. Смогли построить(за что Вам уважуха) сможете и доделать. Желаю успеха и процветания. Ну и денег для завершения сего Чуда техники :bf::bf::bf:
 
Цитата
Ничего, Москва тоже не сразу строилась. Будет и на Вашей улице праздник. Смогли построить(за что Вам уважуха) сможете и доделать. Желаю успеха и процветания. Ну и денег для завершения сего Чуда техники :bf::bf::bf:
Спасибо огромное за понимание, видео посмотри)
 
https://www.youtube.com/watch?v=jJ0KqPhAt1U&feature=g-crec-u а вот выкладывал летом , от 4 августа
 
Огромное преимущество в том что не надо париться с збрасыванием на воду. Собрал возле машины и попёр +++
 
да его снаряжать быстро в общем то, запас хода по расчетам километров на 300,  на самом деле не пробовали пока так далеко
 
хорошо то Вам....
Вот бы, наши мутанты, слизали от Вас не налоги и демократию, а этот закон....
 
Цитата
хорошо то Вам....
Вот бы, наши мутанты, слизали от Вас не налоги и демократию, а этот закон....

я сам удивляюсь как это наши инопланетяне сподобились на такое
 
а как тормозить ,если вдург очень надо )))
якорь выкидной ???
 
Ну начнем с того что это таки корабль, и тормозит он как корабль) мы  как - то раз разбились о дерево) испытывали вариант с очень удачной подушкой, но слабой тягой на маршевом , развернули винтом вперед, и газу, думали справится, но не вышло)))
 
вот тот вариант,  про который мы говорили
 
Ну это получше банана однозначно. И двигатель здесь один, я так понимаю?
 
схема такая же, два движка, один 8-10 сильный на наддув, второй 30 сильный - на маревый винт
 
На маршевый))))
 
дааа -очень смешно))
 
Кстати, уважаемые форумчане,  ранее, на 2 поста, представлен новый проект. так сказать, народного, СВП " Хазра". От Жука его отличает наличие кокпита на 2 человека, и более мощная силовая установка))
 
Отличное изделие
 
Цитата
Отличное изделие
Полностью согласен, особенный восторг испытываешь когда на реке зимой на всех парах прешь)))
 
В России много достойных самоделок и самодельщиков, и возможностей побольше.Какая скорость на всем ходу по снегу
?
 
Максимальная скорость реально зафиксированная навигатором была 128 км\ч, но это было на первом варианте двигателя,( у нас тогда стоял вазовский от 6-ки, а после гтого как поставили ваз 21124 еще не пробовали, да и нах надо, но думаю что км 150 попрёт
 
красава. молодцы:bf:
 
Цитата
км 150 попрёт
Удивило, не представляю таких скоростей на таком транспорте.
 
Отличная техника 5+.
 
Цитата
Ну начнем с того что это таки корабль, и тормозит он как корабль) мы  как - то раз разбились о дерево) испытывали вариант с очень удачной подушкой, но слабой тягой на маршевом , развернули винтом вперед, и газу, думали справится, но не вышло)))

А с реверсом "играться" пробывали? Лопасти винта управляемые (поворачиваются) ?
 
Цитата
А с реверсом "играться" пробывали? Лопасти винта управляемые (поворачиваются) ?
к сожалению это очень сильно скажется на стоимости винта, сейчас к примеру наш винт стоит около 1000 баксов, если он будет с изменяемым шагом, то его цена подпрыгнет до астрономических величин(
 
[QUOTE=Avgit;449529]к сожалению это очень сильно скажется на стоимости винта, сейчас к примеру наш винт стоит около 1000 баксов, если он будет с изменяемым шагом, то его цена подпрыгнет до астрономических величин([/QUOTE


Попробуй узнать у фирм которые єксплуатаруют малую авиацию типа Бекас и т. д. Каждый винт имеет свой ресурс, может винт с просроченным ресурсом или сроком службы дешевле будет. В авиации с ресурсами агрегатов и комплектующих строго, все отслеживается уполномоченными органами, а вот тебе он не столь важен.
 
Думаю слишком сложно) сама механизация будет стоить немеренно, проще относиться к кораблю, как именно к кораблю), то есть сбрасывать скорость заранее, готовиться к повороту, и т.д.
 
По большому счету если в лес за грибами не ездить на этом корабле, то и реверс не нужен.
 
а реверс, в глобальном смысле, тут действительно не особо нужен, в Сове есть возможность отключить маршевый винт оставаясь на подушке, развернуть корабль в этом случае просто, толкнул его и все)
 
Этот проект, обещает сочетать в себе относительный комфорт, и дешевизну))
 
приветствую всех) вот так, наш корабль ходит в подъем https://www.youtube.com/watch?v=aBlMRIWCVyo
 
сильно классно!!! особенно сегодня,после посещения гаража, появилось желание заиметь такой ))))
это за одну ночь, вчера я еще ездил
 
Цитата
появилось желание заиметь такой
Дешевле будет все таки снег раскидать
 
лопата в гараже)))
скоро весна,сам сойдет
 
Вот такой: www.aerolodka.com.ua вариант мы предлагаем на Украине. Одна из моделей сертифицирована и ее можно использовать полностью официально. Если кому будет интересно отвечу на все вопросы.
 
Aerolodka, Уточните,  вы пытаетесь привлечь внимание  окружающих за счет интереса к моему проекту?
 
Мурчик, Привет)) действительно весна уже скоро))))
 
Доброго вам времени суток.
Если кого-то интересуют такого рода поделки в Украине, то ими занимаемся мы.
Надеюсь автор меня простит за мой пост в его теме)))
Инфу, фото и видео можно посмотреть тут:
www.aerolodka.com.ua
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=26626&page=2
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=26629
 
Цитата
Aerolodka, Уточните,  вы пытаетесь привлечь внимание  окружающих за счет интереса к моему проекту?

Если это какие-то образом вас зацепило или обидело, то извиняюсь, и могу попросить модераторов удалить мои посты. Мы с вами не конкуренты, и я просто доношу до людей информацию, что похожая техника есть и в Украине.
Отличия у нас по технике в основном что у вас полноценный СВП, а у нас техника скользящая по поверхности.

Кстати у нас есть достаточно приличное колл-во звонков из Росии. Но нам пока сложно работать в таком масштабе. Могу смело всех перенаправлять к Вам.)))
 
Цитата
так я и писал ранее- надо шоб производители лодок и продавцы моторов пролобировали этот вопрос в новой ВР!!!
Так уже этот вопрос на какой то ветке поднимали,главное организовать с умом, можно было бы на недельку под ВР съехаться всей Украиной. Тады бы и услышали глас народный............
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!