Страницы: 1
Тент на лодку
 
Цитата
Подскажите, кто когда нибудь сталкивался с пошивом тента? Вот приобрёл себе Прогрес 2 решили немного привести его в порядок и всё хочеться сделать своими руками.Может у кого то есть раскройки тента на прогрес 2, выкладывайте И какой материал лучше использовать?
Если позволяют средства,то проще купить готовый,у нас пол-газеты с объявлениями.
 
Подскажите, кто когда нибудь сталкивался с пошивом тента? Вот приобрёл себе Прогрес 2 решили немного привести его в порядок и всё хочеться сделать своими руками.Может у кого то есть раскройки тента на прогрес 2, выкладывайте И какой материал лучше использовать?
 
Цитата
Подскажите, кто когда нибудь сталкивался с пошивом тента? Вот приобрёл себе Прогрес 2 решили немного привести его в порядок и всё хочеться сделать своими руками.Может у кого то есть раскройки тента на прогрес 2, выкладывайте И какой материал лучше использовать?

Задумывался об этой теме. На Озерке видел ткани прорезиненые цена зависит от толщины   тонкая 30гр метр,если шить самому то швы еще нужно проклеивать той же тканью .Я думаю на стационар не проблема сам тент важен каркас.В моем варианте он нужен легкий быстро складывающийся -готовых нет да и лодка не обычная складная ,нужно констуировать....
 
Цитата
Подскажите, кто когда нибудь сталкивался с пошивом тента? Вот приобрёл себе Прогрес 2 решили немного привести его в порядок и всё хочеться сделать своими руками.Может у кого то есть раскройки тента на прогрес 2, выкладывайте И какой материал лучше использовать?
За раскрой не знаю,но за ткань скажу что ПВХ однозначно (не боится не холода ни жары ни дождя ни воды + служит долго).
 
Цитата
За раскрой не знаю,но за ткань скажу что ПВХ однозначно (не боится не холода ни жары ни дождя ни воды + служит долго).

Улица Сортировочная,за жд мостом на лево.Склад- магаз тканей  нужного типа для тентов,камуфляж и проч.( шил себе тент,не клеил швы.держит самый злой ливень,только палаточный шов). кроить - понты! Сперва каркас: труба гнётся в пружине слегка нагретая, колена и фурнитура в баркасе..
 
Цитата
Улица Сортировочная,за жд мостом на лево.Склад- магаз тканей  нужного типа для тентов,камуфляж и проч.( шил себе тент,не клеил швы.держит самый злой ливень,только палаточный шов). кроить - понты! Сперва каркас: труба гнётся в пружине слегка нагретая, колена и фурнитура в баркасе..

А конструкцию каркаса можно увидеть если не секрет?
 
Цитата
Подскажите, кто когда нибудь сталкивался с пошивом тента? Вот приобрёл себе Прогрес 2 решили немного привести его в порядок и всё хочеться сделать своими руками.Может у кого то есть раскройки тента на прогрес 2, выкладывайте И какой материал лучше использовать?

Посмотрите здесь:
http://lodka.com.ua/forum2/index.php?topic=372.0
 
http://www.maxistore.lv/index.php?cat=894   А парни придумали вот так :zontik:
 
Цитата
За раскрой не знаю,но за ткань скажу что ПВХ однозначно (не боится не холода ни жары ни дождя ни воды + служит долго).

....на холоде очень "дубеет"...ФАКТ
 
Цитата
Сперва каркас: труба гнётся в пружине слегка нагретая, колена и фурнитура в баркасе..

Поясни подробней?!
 
Подскажите где можно заказать или купить готовый тент на надувную лодку 3.30 м?
Заранее благодарен
 
Цитата
Подскажите где можно заказать или купить готовый тент на надувную лодку 3.30 м?
Заранее благодарен
Обычно в магазах ,где продают часто владеют инфой..
 
Просто интересно узнать, хоть приблизительную цену!?
 
Цитата
Просто интересно узнать, хоть приблизительную цену!?

Для какой лодки интересует?! В интернете их просто немеряно, только поиском успевай юзать...
Вот например для Адвенчера http://www.adventure.com.ua/goods.php?id=72
А здесь вроде под заказ любые делают http://seatent.dp.ua/index.html
 
Цитата
Для какой лодки интересует?! В интернете их просто немеряно, только поиском успевай юзать...
Вот например для Адвенчера http://www.adventure.com.ua/goods.php?id=72
А здесь вроде под заказ любые делают http://seatent.dp.ua/index.html
Большое Спасибо!
 
Подскажите где можно тент пошить
 
зайдите на водномотроный клуб Фрегат , там узнаете для себя нового про РОП-3
 
Цитата
Подскажите где можно тент пошить
пошить много где, цена вопроса Разная:ds:
 
Цитата
пошить много где, цена вопроса Разная:ds:

В нете искал в Киеве не нашол, подскажите где. спасибо
 
Цитата
В нете искал в Киеве не нашол, подскажите где. спасибо

Вам родной , или под заказ?
 
Цитата
Вам родной , или под заказ?

Под заказ.
 
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/poiv-tentov-na-motolodki-i-katera-ID5LZnd.html#0eef57443c;r:;s:
Эт что сразу нашол, а так поищи на форумах:Баркас, Фрегат.
 
Цитата
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/poiv-tentov-na-motolodki-i-katera-ID5LZnd.html#0eef57443c;r:;s:
Эт что сразу нашол, а так поищи на форумах:Баркас, Фрегат.

Спасибо,на фрегате искал пару часов лазил не нашол, позвоню завтра по этой ссылке.
 
Цитата
Спасибо,на фрегате искал пару часов лазил не нашол, позвоню завтра по этой ссылке.

А Вы заходили туда????:ak::ak::bj:
вот в поиске"пошив тента" :bf::bf: сразу шесть тем выдает:bk::bk:
 
Цитата
А Вы заходили туда????:ak::ak::bj:
вот в поиске"пошив тента" :bf::bf: сразу шесть тем выдает:bk::bk:

вот что выдаёт у меня -Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.
 
Цитата
вот что выдаёт у меня -Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.
я же Вам описал:поиск- пошив тента
http://forum.fregat.kiev.ua/search.php?searchid=297581

Вы поиском умеете пользоваться? :wink::wink:
 
http://www.tentcomfort.ru/
вот у них есть доставкам в Украину.
 
Цитата
Подскажите где можно тент пошить

097-534-86-24  Сергей Викторович
 
Цитата
я же Вам описал:поиск- пошив тента
http://forum.fregat.kiev.ua/search.php?searchid=297581

Вы поиском умеете пользоваться? :wink::wink:

Умею, перехожу по ссылке тоже самое пишет,наверно нада зарегистрироватся.
 
Цитата
097-534-86-24  Сергей Викторович

Спасбо но 450$ дорого.
 
Цитата
Умею, перехожу по ссылке тоже самое пишет,наверно нада зарегистрироватся.
То что зарегистрироваться надо это однозначно, для Вас это проблема???
А вот то что я уже зарегистрированный захожу по своей же ссылке и мне то же самое пишет это ФАКТ:be::be::be: хотя когда давал ссылку, было все нормально!!!
п.с. сеячас  на фрегате тему "Тент" обговаривают:al:
 
Цитата
То что зарегистрироваться надо это однозначно, для Вас это проблема???
А вот то что я уже зарегистрированный захожу по своей же ссылке и мне то же самое пишет это ФАКТ:be::be::be: хотя когда давал ссылку, было все нормально!!!
п.с. сеячас  на фрегате тему "Тент" обговаривают:al:

Зарегился всё нормально, спасибо.
 
Цитата
Спасбо но 450$ дорого.
Надо с ним встретиться посмотреть образцы тканей и будет на порядок дешевле.
 
Цитата
Спасбо но 450$ дорого.

Это с дугами?
Если нет, то проше в Росии заказать с дугами и пришлют.
 
Если по поводу тента, то вот 0 (93) 755 54 10 Надя.
Корабль везти обязательно.
 
Сделал в прошлом году палатку и испытал летом и осенью. Результат положительный. Замечательная получилась и от дождя и от холода, ветра. В транспортном положении складывается.
 
Подымаю старое но всеже , стала проблема денежная и заказать дорого Темка начиналась сделай сам. Закончилась пойди купи (( может за это время кто то все таки делал Тент для прогреса ???  Буду признателен за любую инфу.

как правильно сделать роскрой  и можна ли спаять феном строительным.
 
Цитата
Подымаю старое но всеже , стала проблема денежная и заказать дорого Темка начиналась сделай сам. Закончилась пойди купи (( может за это время кто то все таки делал Тент для прогреса ???  Буду признателен за любую инфу.

как правильно сделать роскрой  и можна ли спаять феном строительным.
Делается легко если есть швейная машинка. Ткани ПВХ для тентов  в магазинах тканей валом. Клеев для ПВХ тоже. Например момент-гель. Все по принципам палаточного тента. Но все равно ткань + клей + нитка будет в копейку.
 
Не так страшен черт...
получится дешевле, чем купить готовый
ЦЕНА ВОПРОСА:
Тентовое окно - 268 грн. п/м
Ткань прорезиненая - 52,44 грн. п/м
Ткань ПВХ (оксфорд 600) - 96 грн. п/м
Нитки 40-ка - 6 грн. моток
Труба на каркас металлопластиковая Ду - 16 - до 40-ка грн. м/п
Труба хромированая Ду-16 - 100 грн. за 3 метра
Что касателбно выкроек, то не найдете потому
как выкройки делают при массовом изготовлении
 
У меня дуги родные остались думаю по им делать или лучше сделать новые ?
 
Цитата
У меня дуги родные остались думаю по им делать или лучше сделать новые ?

я бы по родным делал
зачем лишний расход
 
Кто использует ходовой тент от солнца на лодке ПВХ. Поделитесь опытом. Спасает ли от солнца и удочки забрасывать не мешает ? В общем если есть подводные камни, подскажите.
 
Цитата
Кто использует ходовой тент от солнца на лодке ПВХ. Поделитесь опытом. Спасает ли от солнца и удочки забрасывать не мешает ? В общем если есть подводные камни, подскажите.

Была идея такая и у меня,посмотрел сколько он стоит и мне перехотелось.
 
Цитата
Кто использует ходовой тент от солнца на лодке ПВХ. Поделитесь опытом. Спасает ли от солнца и удочки забрасывать не мешает ? В общем если есть подводные камни, подскажите.
Если от солнца то под ним жарко. Как в палатке на солнце. От солнца  лучше подходит обычный пляжный зонт. Проветривается со всех сторон. Зонты с крепкими, надежными спицами и с не синтетических, а с натуральных тканей куполом предпочтительнее.
 
Цитата
Была идея такая и у меня,посмотрел сколько он стоит и мне перехотелось.
Я думаю, что речь идет о более дешевом варианте (фото)
У меня такой стоит на лодке. Пользовался только 2 раза. Понравился. Со своей задачей - защита от солнца, справляется. На ходу устойчив (ехал с ним со скоростью под 30 км/ч).
 
Цитата
Я думаю, что речь идет о более дешевом варианте (фото)
У меня такой стоит на лодке. Пользовался только 2 раза. Понравился. Со своей задачей - защита от солнца, справляется. На ходу устойчив (ехал с ним со скоростью под 30 км/ч).

Да знаю я что есть и такой вариант,но мне хотелось,что то по круче но цена в 1100$ меня остановила.
 
Цитата
Я думаю, что речь идет о более дешевом варианте (фото)
У меня такой стоит на лодке. Пользовался только 2 раза. Понравился. Со своей задачей - защита от солнца, справляется. На ходу устойчив (ехал с ним со скоростью под 30 км/ч).

Да, такой. Значит можно брать.
 
Цитата
Да знаю я что есть и такой вариант,но мне хотелось,что то по круче но цена в 1100$ меня остановила.

Меня бы тоже такая цена остановила. 28 000 грн. за палатку, грубо говоря. Это занадто !
 
Цитата
Я думаю, что речь идет о более дешевом варианте (фото)
У меня такой стоит на лодке. Пользовался только 2 раза. Понравился. Со своей задачей - защита от солнца, справляется. На ходу устойчив (ехал с ним со скоростью под 30 км/ч).
Добрый день.Не подскажете где можно приобрести сей девайс.
 
Цитата
Добрый день.Не подскажете где можно приобрести сей девайс.
Ответил в личку
 
Цитата
Да, такой. Значит можно брать.

Дело не в самом тенте, а в этих дугах -креплениях. Можно купить дешевую китаезкую палатку. Вырезать дно-пол. Что я и делал. А потом "танцевал" как ее пля "присабачить. И плюнул. Купил готовый, под заказ,  усеченный вариант, под мои желания.
ПС. Есть ньюанс один. Он мешает. И должен складываться легко.
 
Цитата
Я думаю, что речь идет о более дешевом варианте (фото)
У меня такой стоит на лодке. Пользовался только 2 раза. Понравился. Со своей задачей - защита от солнца, справляется. На ходу устойчив (ехал с ним со скоростью под 30 км/ч).
Пригодился и в этом сезоне
 
Цитата
Ответил в личку

Скинте  и мне адресок, дяекую.
 
Цитата
Скинте  и мне адресок, дяекую.
   И мне, если можно!
 
Цитата
Да знаю я что есть и такой вариант,но мне хотелось,что то по круче но цена в 1100$ меня остановила.

Выход один - сделай сам.
 
Цитата
Выход один - сделай сам.

тент класный, но где лобовое стекло.
 
Цитата
тент класный, но где лобовое стекло.

Это была проба пера из кусков старого брезента. Сейчас все пошито по но
вой из старой палатки.
 
*********www.youtube.com/watch?v=tjlxzYA4Il4
 
Москва кажется городом возможностей. Но когда речь заходит о покупке чехла для лодок об этом можно забыть. Из большой столицы, она превращается в маленький поселок. Короче пока я нашел тент подходящий, понял, что здесь можно купить все что угодно, но не то, что тебе нужно. Хорошо мне попался сайт shop.navolne.pro
Только в интернет магазине на волне мне удалось подобрать для лодки идеальный вариант. Во всех остальных магазинах или размера подходящего нет, или материал тента такой, что я его чуть ли не руками могу порвать. На волне магазин от производителя и это очень круто. Я например, купил у них чехол нестандартного размера. Мне хотелось, чтобы он был немного больше чем принято.
В магазине на волне чехлы только из прочного материала. Ребята из магазина объяснили процесс выбора материала и требования к нему. Мне стало сразу понятно, почему они готовы предложить 2 года гарантии на товар. Хоть отзывы встречаются разные, я готов рекомендовать товар. Здесь хорошее обслуживание и качество.
 
Интернет магазин на волне это лучшее, что есть сейчас на рынке. Я сам в этом убедился, когда искал тент. Мне нужно было что-то подыскать для лодки. В общем, рынок предлагает много вариантов. Москва богата магазинами всякими. Но далеко не каждый готов гарантировать высокое качество товаров и предоставлять такой профессиональный и круто сервис.
На волне магазин, который является официальным представителем производителя. По сути это не представитель, а сам производитель. Такая особенность дарит один из основных плюсов – не высокую стоимость. При этом на волне чехлы предоставляет качественные и надежные. Производитель дает 2 года гарантии на все товары.
Вообще здесь можно купить много всего полезного для лодок. Я рекомендую каждому хотя бы обратить внимание на http://shop.navolne.pro/ К тому же большинство отзывов  о производителе и магазине положительные
 
Ребята, посоветуйте кто пошьёт ходовой тент на катер в Киеве. Так что бы и приемлемо и не дорого и качественно, в общем по рекомендациям.
 
Не дорого не получится.В Киеве несколько человек шьют тенты.Да и работы там много,что бы все было красиво.Да и сама ткань сейчас стоит мама не горюй.
 
Цитата
Не дорого не получится.В Киеве несколько человек шьют тенты.Да и работы там много,что бы все было красиво.Да и сама ткань сейчас стоит мама не горюй.

Знаю что не дёшево будет. Имею ввиду относительно недорого. Что бы не заломили выше рыночной цены. Там конечно работы немало, но все же нужны опытные ребята по адекватным ценам. Если есть варианты, подскажите.
 
Цитата
Что бы не заломили выше рыночной цены.
О каком рынке речь?Шьют несколько человек.
Цитата
относительно недорого.
Не дорого только сам.
Цитата
Если есть варианты, подскажите.
Завтра узнаю одного из этих мастеров телефон.
 
Цитата
О каком рынке речь?Шьют несколько человек.

Не дорого только сам.

Завтра узнаю одного из этих мастеров телефон.

Спасибо. Сам без вариантов. Только под заказ.
 
Извиняюсь за задержку,был занят.По Киеву  делают тут и отзывы не плохие
0979132025 0938391341 Виктор
 
Цитата
Извиняюсь за задержку,был занят.По Киеву  делают тут и отзывы не плохие
0979132025 0938391341 Виктор

Ок. Спасибо за помощ!!! Сейчас наберу.
 
Набрал. Пока все устраивает. Адекватный парень.
 
Цитата
Набрал. Пока все устраивает. Адекватный парень.

Других не держим.
 
может кто то подскажет? : хочу носовой тент на лодку (колибри 3.3),готовый ни где не продают,может кто то делает под заказ?
сам шить не умею.
К одним обратился - сказали цена будет примерно 5000 гр,по моему это дорого?
мне,без всяких понтов,с не супер модного материала,что б вещи удобно накрыть,типа такого:
 
Цитата
может кто то подскажет? : хочу носовой тент на лодку (колибри 3.3),готовый ни где не продают,может кто то делает под заказ?
сам шить не умею.
К одним обратился - сказали цена будет примерно 5000 гр,по моему это дорого?
мне,без всяких понтов,с не супер модного материала,что б вещи удобно накрыть,типа такого:

Добрый день, вот, лежит в закладках https://www.olx.ua/obyavlenie/tent-nosovoy-dlya-lodok-pvh-IDnMhKe.html
 
Цитата
может кто то подскажет? : хочу носовой тент на лодку (колибри 3.3),готовый ни где не продают,может кто то делает под заказ?
сам шить не умею.
К одним обратился - сказали цена будет примерно 5000 гр,по моему это дорого?
мне,без всяких понтов,с не супер модного материала,что б вещи удобно накрыть,типа такого:

Ни ку.......... себе нам на тракер транспортировочный тент пошили до 10 из самой дорогой ткани и ее там в 10 раз больше
 
интересует солнцезащитный тент на Energy 360 (или совместимый с этой моделью). Может кто продает или делает. Писать в личку. Спасибо
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!