Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
КОЛИБРИ. Задай вопрос производителю
 
С наступающим всех!!!
Получил сегодня КМ-300. Наплавались с отцом по открытому ... залу, обмыли пивком, так что будет норм! Слеплено (пока на вид) добротно. Даже мать, для которой всё было эдаким "сюрплизом", сказала, что мы - дураки, а лодка, ...ука, - красивая! Осталось теперь только дырчик к лодке прикупить!
Низкий поклон ув. Kolibriboats!!!
 
drem,
Красивенькая лодочка!
какой планируеш пол поставить?
 
Цитата
drem,
Красивенькая лодочка!
какой планируеш пол поставить?
Эйрдек, завтра должен получить.
 
Цитата
я просто тоже хочу брать лодку колибри 3-или 330 еще неопределился
Без базара ,бери 330 . Сам являюсь владелцем данного экземпляра. З0 см в лодке ой как много,у друга Барк 290 ,так после моей кажеться , что сел в детский тазик :)))
 
Цитата
Без базара ,бери 330
+100%:bf:
У меня парахед 270 на весну буду брать 330! Не наступай на грабли,на которые вставали многие! :ao:
 
100% пользую КМ-300 в одиночку, практически идеал для одного, но как то отца с собой взял, и всё, как в тазике. Так что, не большой запас места ни когда не помешает.
 
Цитата
karafon
В не зависимости от форума, ответ не изменится:
[ATTACH]70813[/ATTACH]
:bt:

А как же информация из прайса на сайте http://www.kolibriboats.com/ где указана цена на лодки с килем и настилом AirDeck?
 
Цитата
С наступающим всех!!!
Получил сегодня КМ-300. Наплавались с отцом по открытому ... залу, обмыли пивком, так что будет норм! Слеплено (пока на вид) добротно. Даже мать, для которой всё было эдаким "сюрплизом", сказала, что мы - дураки, а лодка, ...ука, - красивая! Осталось теперь только дырчик к лодке прикупить!
Низкий поклон ув. Kolibriboats!!!

Примите поздравления ! Это у Вас лодка серии Стандарт , и на сколько лошадей думаете двигатель для нее ?
 
Цитата
Примите поздравления ! Это у Вас лодка серии Стандарт , и на сколько лошадей думаете двигатель для нее ?
Спасибо, стандарт с некоторым "тюнингом", наверное, парсун 5,8.
 
Цитата
Через несколько дней со мной связался руководитель сервисного центра и подтвердил факт брака в районе днищевого шва в разным местах. Благодаря существующей системе лояльности для пользователей негарантийных лодок (как моя), данный дефект был устранен сервисным центром бесплатно. Также был произведен небольшой платный ремонт (по согласованию со мной) тех узлов, которые вышли из строя в процессе эксплуатации. Обратная доставка лодки была выполнена за счет сервисного центра Колибри.
Хочу уточнить, что в вашей лодке были отремонтированы за счет производителя места в которых предположительно мог быть брак, т.к. по прошествии стольких лет эксплуатации вашей лодки и ремонтах не в нашем сервисном центре установить был-ли заводской брак или нет не представлялось возможным. И, естественно по согласованию с хозяином, был произведен дополнительный, платный ремонт проблемных мест.
В любом случае, вы правильно поняли и написали:
Цитата
...Благодаря существующей системе лояльности для пользователей негарантийных лодок...
Политика нашего Сервисного центра такая - пользователь лодки Колибри, в не зависимости от срока эксплуатации, должен быть абсолютно уверен, что чтобы не случилось с его лодкой производитель всегда рядом, всегда на связи и сделает все возможное чтобы помочь.
Цитата
Жаль, что сейчас зима и нельзя лодку испытать на воде, придется ожидать начала мая. Но я думаю и уверен, что гарантия произведенных ремонтных работ продлится до лета.
Гарантия на ремонтные и сервисные работы в заводском Сервисном центре КОЛИБРИ - 6 месяцев.

Олег, спасибо за добрые слова.
НХНЧ и семь футов...:bt:
 
Цитата
Получил сегодня КМ-300. Наплавались с отцом по открытому ... залу, обмыли пивком, так что будет норм! Слеплено (пока на вид) добротно. Даже мать, для которой всё было эдаким "сюрплизом", сказала, что мы - дураки, а лодка, ...ука, - красивая! Осталось теперь только дырчик к лодке прикупить!
Цитата
Эйрдек, завтра должен получить.
Рад, что лодка вам понравилась.
Хотя для меня осталось секретом, почему вы не заказали air-deck вместе с лодкой?:bw:
 
Сегодня смотрел лодку КМ-360Д кильевую, и возник такой вопрос. Она и раньше была с только надувным по центру балоном, который потом с настилом образует киль, днище. По моему раньше надувался весь пол? По правте меня, если я ошибаюсь.
 
Цитата
Рад, что лодка вам понравилась.
Хотя для меня осталось секретом, почему вы не заказали air-deck вместе с лодкой?:bw:

У каждого свои причуды!:mnogo_lodka:
 
Цитата
На данный момент со сферическими окончаниями баллонов выпускаются только моторные килевые лодки серии "Лайт".
В течение этого года в производство пойдет полусфера из ПВХ и будет устанавливаться на все моторные лодки с 42-м баллоном, в том числе и на КМ-300Д серии "Профи". При серийном производстве замена окончаний баллонов с конусов на сферические ни как не отразится на цене лодки.

Странно сегодня звонил на завод девочка сказала что сферу ставят только на КМ-400-450Д
 
Цитата
Странно сегодня звонил на завод девочка сказала что сферу ставят только на КМ-400-450Д
А темку по читать,по листать :by: :https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=20995&page=33
 
Цитата
девочка сказала что сферу ставят только на КМ-400-450Д
так а зачем на завод звонить? там есть такие девочки, в какой-то теме уже писали. Сейчас вы на верном пути, можно еще в ЛС к Kolibriboats постучаться - ценовая политика там обсуждается.
 
Добрый день.Если возможность приобрести у Вас отрез ткани ПВХ плотности 1100 . Возможен вариант через дилера.
 
PavelXL, karafon спрашивал о возможности приклеить аэрдек (склеенный посредине в виде киля) к баллонам.
А по поводу -
Цитата
указана цена на лодки с килем и настилом AirDeck?
Дайте плз ссылочку на эту модель.
ПС У Колибри до 08.01.2013 каникулы.
ППС Можно бы было и сообщить об этом общественности. :bn:
 
Какой плотности ткань применяется в киле ? и есть ли возможность приобрести к Вас отрез ? При разговоре с нашим региональным дилером .они сказали ,что если завод даст добро - они сделают поставку.
 
Да , ещё в догонку. Одинаковые ли кили в диаметре  для  330 и 300 ?
 
Цитата
PavelXL, karafon спрашивал о возможности приклеить аэрдек (склеенный посредине в виде киля) к баллонам.
А по поводу -

Дайте плз ссылочку на эту модель.
ПС У Колибри до 08.01.2013 каникулы.
ППС Можно бы было и сообщить об этом общественности. :bn:

Да, я понял что имели ввиду, сразу вклееный надувной пол с килем сразу, так называемый пол низкого давления, но в ответе который я привел выше, и на который ответили что в зависимости от форума ответ не поменялся была информация. что колибри не делает пол Air Deck для своих килевых лодок КМ-3ххД, хотя помему-то в прайсе на главной странице есть цена на них, странно, так всё таки они выпускают их или нет? Хотел себе в замен КМ-360Д с фанерой приобрести КМ-330Д с Air Deck, ну не могу я такие массы тягать, сразу охота отпадает вообще лодку с собой брать.
Ссылка на Air Deck для килевых лодок вот - http://www.kolibriboats.com/accessories_03.php смотри в конце списка, и цена в прайсе на комплект с лодкой есть - http://www.kolibriboats.com/files/price.xls
 
PavelXL, По этому поводу давно отвечал Kolibriboats
Цитата
На сегодняшний день, мы не выпускаем килевые моторные лодки с air-deck.
Соответственно, максимальная лодка, для которой доступен air-deck - это КМ-330 - бескилевая моторная лодка.
 
Цитата
PavelXL, По этому поводу давно отвечал Kolibriboats

В том то и дело! И очень жаль! Пусть уберут информацию со своего сайта и не путают людей!
 
извеняюсь может чтото нетак зделал но мне очень хочется узнать об этой штуке это киль плавник с российского сайта а в украине ненашел вы такое делаете если да то ск. стоит.
 
Цитата
Сегодня смотрел лодку КМ-360Д кильевую, и возник такой вопрос. Она и раньше была с только надувным по центру балоном, который потом с настилом образует киль, днище. По моему раньше надувался весь пол?
Лодки Колибри никогда серийно не выпускались с надувным дном низкого давления.
gospodar
Полусферические окончания кормовых баллонов доступны на следующих надувных лодках КОЛИБРИ:
- КМ-400Д, КМ-450Д - серийно;
- КМ-280Д Лайт, КМ-300Д Лайт, КМ-330Д Лайт - под заказ.
Цитата
Если возможность приобрести у Вас отрез ткани ПВХ плотности 1100 .
Да, конечно, пишите мне в ЛС.
Цитата
Одинаковые ли кили в диаметре для 330 и 300 ?
Да.
PETROVISH-71
На вашем фото - курсовой стабилизатор. Мы пока не выпускаем такие.
 
а не подскажете кто делает или где купить в украине.
 
PETROVISH-71
:bk:
 
В связи с появлением на рынке Украины различных устройств для накачивания плавсредств, хотелось бы узнать мнение о совместимости и целесообразности использования для накачивания моторных лодок Колибри насоса лодочного автоматического Parsun Week GP-80D
Насос снабжен двумя насосами
1-й это центрофуга — для предварительного нагнетания воздуха.
2-й — поршневой — для повышения давления до нужного уровня.
Насос также содержит систему автоматического отключения при достижении необходимого уровня давления.
Пропускная способность 500L/min   Максимальное давление 80Kpa   Минимальное давление 8KpaДиаметр трубы 20.5mm   Длина трубы 1.8m
 
Аппарат хороший, но не для этой ветки. Тут рядом где то обсуждается эта тема. По ищите.
 
Цитата
...хотелось бы узнать мнение о совместимости и целесообразности использования для накачивания моторных лодок Колибри насоса лодочного автоматического Parsun Week GP-80D
Без испытаний мы не можем давать официальных рекомендаций по использованию и совместимости продукции (техники) третьих производителей с надувными лодками Колибри.
При накачке надувных лодок любыми автоматическими системами подачи воздуха следует внимательно следить за давлением в баллонах с целью недопущения превышения максимального давления, рекомендуемого производителем.
 
Kolibriboats,
А можно ли перекачать баллоны (до критического давления) заводским насосом Колибри?
 
Цитата
А можно ли перекачать баллоны (до критического давления) заводским насосом Колибри?
Насосом, который идет в комплекте можно накачать не более 0,25 - 0,3 бар.
Напомню: максимальное давление для баллонов надувных лодок Колибри - 0,15 бар.
Обратите внимание, что при накачке баллонов давление нужно проверять либо манометром, либо тактильно - достаточно накачанный баллон должен слегка продавливаться и пружинить, но не быть "деревянным".
Естественно на открытом солнце, в жаркий день, необходимо стравливать излишки давления.
Все это прописные истины, которые не раз уже обсуждались, но, думаю, не будет лишним напомнить еще раз.:bt:
 
Цитата
Без испытаний мы не можем давать официальных рекомендаций по использованию и совместимости продукции (техники) третьих производителей с надувными лодками Колибри.
 А что мешает произвести испытания? Ведь техника то, заманчивая? А почему не испытать вновь явившийся на свет агрегат и не внести надлежащую информацию в раздел типа "Примечание"?  И пусть она будет отрицательная, но все будут знать и делать выводы.
ИМХО: Ведь производитель,  в первую очередь, сам должен быть заинтересован в расширении возможности применения различных компрессоров, к "надуванию" выпускаемой продукции. (как штуцер в автомобиле, тракторе, мотоцикле, скутере, и даже велосипеде)
 
насосом каторый идет в камплекте можно лодку раскачать чтоб перегородка пропускала между отсеками. или это брак при зборке изделия.
 
PETROVISH-71, А как Вы определили, что, она (перегородка) пропускает?
 
Цитата
насосом каторый идет в камплекте можно лодку раскачать чтоб перегородка пропускала между отсеками. или это брак при зборке изделия.

Насосом идущем в комплекте очень тяжело накачать лодку до нужного давления,тем более до какого либо повреждения,но если такое произошло,то я Вам сочувствую,Вы стали обладателем суперлодки.
 
Цитата
PETROVISH-71, А как Вы определили, что, она (перегородка) пропускает?
одним клапоном качает всю лодку:be:
 
Цитата
Насосом идущем в комплекте очень тяжело накачать лодку до нужного давления.....
А главное - долго и "вприпрыжку"
 
Цитата
А главное - долго и "вприпрыжку"

Нет,дело не в том,весь процесс сборки и накачивания  лодки у меня забирает 15 минут(лодка 3.60 килевая с жестким дном) и вопрос не в том,что тяжело попрыгать на жабке,не все так страшно как кажется.Суть в том,что штатный насос не создает нужного давления,ну например для накачивания киля,и приходится качать в несколько заходов:1.качать на берегу.2.подкачка после спуска на воду.3.И после небольшого прохода по воде еще одна контрольная подкачка.И вот только тогда получается желаемое давление в баллонах.

Упс. После написания поста,обратил внимание на название темы,прошу прощения у Т.С. и модераторов,по возможности перенесите сей диалог куда следует.
 
Kolibriboats, подскажите пожалуйста, а когда планируется выпуск полов AirDeck для килевых лодок? И есть ли в планах выпуск таких полов для моделей КМ-360D?
 
Цитата
А что мешает произвести испытания?
Мы, как производитель, комплектуем наши лодки всем необходимым для эксплуатации.
Если на рынке появляется какой-нибудь продукт, который может быть использован для эксплуатации с надувной лодкой, и при этом у поставщика (импортера, производителя) есть желание получить официальное одобрение производителя лодок, то он должен обратиться к производителю лодок с соответствующим предложением.
Поймите правильно, у нас нет возможности и не стоит цель отслеживать все товары которые появляются на рынке Украины и при этом практически или теоретически способные эксплуатироваться с надувными лодками и тем более давать им оценки - "хорошо" или "плохо".
Проще говоря, инициатива должна исходить от поставщика или изготовителя продукции, которая требует одобрения.
PETROVISH-71
Если на надувной лодке не держит давление перегородка между отсеками баллонов, то эту неисправность необходимо устранять в сервисном центре. В зависимости от сроков эксплуатации лодки - это будет гарантийный или не гарантийный ремонт.
Цитата
...когда планируется выпуск полов AirDeck для килевых лодок? И есть ли в планах выпуск таких полов для моделей КМ-360D?
Пока определенных сроков нет, с открытием навигации будут продолжены испытания.
После тестов можно будет окончательно сказать какие модели килевых лодок будут комплектоваться air-deck.
 
Возможно ли изготовление лодки http://www.lodki-kolibri.com.ua/light/32-km-300d.html
в исполнении плотности 1100? И сколько денег нужно доплатить?
 
Камуфляж в исполнении 1 100. Разница где-то 500 грн.
 
Цитата
Камуфляж в исполнении 1 100. Разница где-то 500 грн.
С одной лишь разницей, что ФОРМА камуфляжной лодки кардинально отличается от той что я привел по ссылке!
Или я не прав?
Аууу, производитель, Вы не спите?
 
Цитата
С одной лишь разницей, что ФОРМА камуфляжной лодки кардинально отличается от той что я привел по ссылке!
Или я не прав?
Аууу, производитель, Вы не спите?
КМ-300Д,может отличается-не знаю. КМ-280(в камуфляже) по форме ничем не отличается от лодок других расцветок. Правда лодке 2 года-может,что поменялось...
 
У меня такая. http://lodochka.com.ua/2175-Kolibri-KM-330D.html
 
Ребят, обратите пожалуйста внимание на форму ТОЙ лодки что я привел по ссылке!!!
Мне нужна такая же только 1100! Вот об этом то я и пытаюсь спросить производителя!
ЭЭх, жаль что мы так и не послушали начальника транспортного цеха (с)
 
Цитата
Ребят, обратите пожалуйста внимание на форму ТОЙ лодки что я привел по ссылке!!!
Мне нужна такая же только 1100! Вот об этом то я и пытаюсь спросить производителя!
ЭЭх, жаль что мы так и не послушали начальника транспортного цеха (с)

Зачем Вам плотность больше?Что бы была тяжелее и хуже слаживать было в прохладную погоду?
 
Мне совершенно не критично как она будет складываться!!! А плотность мне больше нужна, чтоб лодка подольше без заплаток побыла, если можно так выразится!
Я ее планирую юзать так: Лодка будет в теплое время храниться в доме на даче просто в слегка сложенном виде, не так как под сумку. Просто чтоб меньше места занимала. Двигатель в кладовке на даче! К транцу прикреплю систему из двух транспортировочных шассы, уже всем знакомую! Нужна лодка, достал, подключил к элетродувке. Набрала обьем за 5 мин, подкл лягуху, дожал давление. Закрепил шасси, накинул движок и покотил к воде! НА все про все 25-30 мин! Для моих надобностей рыбалка-отдых 3-4 раза в неделю из них 1-2 дня плотняком, я думаю потянет!

Ну это уже все оффтоп, я все еще питаю надежды дождаться здесь производителя)
 
Цитата
Ребят, обратите пожалуйста внимание на форму ТОЙ лодки что я привел по ссылке!!!
Та форма правильно называется КМ 300 Д "Лайт", а та, что вам не подходит - "Профи". Под заказ сделают, можете посмотреть, как у меня это было, в теме: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=21721. Я тоже выбор с КМ 300 Д "Лайт" начинал.
 
А из-за изменившейся конструкции баллонов изменился ли внутренний размер лодки?
 
Цитата
Возможно ли изготовление лодки http://www.lodki-kolibri.com.ua/light/32-km-300d.html
в исполнении плотности 1100?
Наиболее исчерпывающий ответ:
Цитата
Та форма правильно называется КМ 300 Д "Лайт", а та, что вам не подходит - "Профи". Под заказ сделают, можете посмотреть, как у меня это было, в теме: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=21721. Я тоже выбор с КМ 300 Д "Лайт" начинал.
По вопросам цены, комплектации и т.п. пишите мне в ЛС.
Цитата
Аууу, производитель, Вы не спите?
Цитата
я все еще питаю надежды дождаться здесь производителя)
Мужики, давайте будем взаимно вежливыми. Вас ведь вряд-ли устроит, если мы посадим девочку-оператора, который будет отвечать только "да" или "нет", зато в режиме on-line.
Я обязательно отвечу на все вопросы, задержки связаны с объективными причинами, например последние несколько дней - с командировкой.

С уважением,
Kolibriboats
 
Чи почали випускати насоси нового зразка і якщо так, то яка його вартість? Наперед дякую.
 
Цитата
А из-за изменившейся конструкции баллонов изменился ли внутренний размер лодки?
Да, на лодках с полусферическими комовыми баллонами длина кокпита больше на 17-20 см, по сравнению с лодками с конусными кормовыми баллонами.
 
Цитата
Чи почали випускати насоси нового зразка...
Литьевые формы пока на реконструкции.
Ориентировочно к середине февраля пойдет в серийное производство.
 
BenichkaLaden,
ачё это за насос можно ссылку?
 
Повідомлення 567 на ст. 57.
 
Stas42
Напишите мне в ЛС необходимый вам размер фанерного бруска.

Цитата
Вы можете по подробней рассказать о Kolibri RIB-300 СТАНДАРТ. Искал в инете,так информации очень мало,видео-нет,может не нашёл! Нормальных фото,тоже нет! Какой то английский шпион . Интересует:
1) ширина самой шкарлупы,без баллонов?
2) и как Вы думаете,можно ли спущенную лодку погрузить на багажник обычных жигулей?
3) какой пол?
Габаритный размер РИБ-300 Стандарт - 320х150 см. Ширина стеклопластикового днища - 100 см.
Вес полного комплекта РИБ-300 Стандарт - 70,00 кг. Есть позитивный опыт владельцев РИБ-300 перевозки его на багажнике легкового автомобиля и с накачанными баллонами.
Днищевой настил - это монолитная стеклопластиковая палуба.
[ATTACH]74004[/ATTACH]
 
К кому можно обратиться   с заказом этой модели?
 
Обратись к Kolibriboats. Он поможет
 
у меня есть лодка хочу вклеить бегающие сиденья мои старые подойдут скамейки или надо другие и сколько надо матерьяла лодка 2м 80см
 
Цитата
К кому можно обратиться с заказом этой модели?
Ко мне в ЛС.:bt:
 
PETROVISH-71
Установка креплений для подвижных банок производится в условиях сервисного центра.
Подвижные банки чуть более длинные чем традиционные.
Будут вопросы, пишите мне в ЛС.
 
Kolibriboats,    может вопрос повторится, т.к. не искал. Проблема: потерял муфту с весла К-280СТ, вернее не саму муфту, а пластиковую втулку, которая вставляется в отверстие весла, тем самым держа саму муфту. Не знаю, где и по какой причине она выскочила. Обратился к дилерам вашим, сказали что таких уже не выпускают, а предложили похожую, только без посаженной втулки, которая будет метал по алюминию тереть или совсем накладную(зажимающуюся). Это действительно правда, что выпуск прекращён? Брал её весной прошлого года. Как по моему, так должен всегда быть выпуск ремкомплектов хоть и старых версий. Это придётся два комплекта покупать для замены, что посоветуете в этом случае?
 
Kolibriboats,  спасибо за помощь. Прочитал ветку и много чего для себя уловил.
 
Цитата
Kolibriboats,  спасибо за помощь. Прочитал ветку и много чего для себя уловил.

Недавно поставил себе новые регулируемые муфты. Пока не пробовал, негде. С эстетической точки зрения, пойдёт. Я когда старые снимал, у меня тоже втулки по сыпались, а на одном весле отверстие уже изрядно под износилось и деформировалось. Так что на счёт удобности с новыми муфтами не знаю а вот со стороны целостности труб вёсел самое оно.
 
Vikorlan
Для получения новых муфт, напишите мне в ЛС модель лодки, срок эксплуатации, ваши данные для получения посылки у автоперевозчика.
Lёva,:bt:
 
Добрый день.
Нужен своего рода "тюнинг".
Скажите пожалуйста, возможно ли изготовление индивидуальных заказов/доработок?
 
Цитата
Нужен своего рода "тюнинг".
Скажите пожалуйста, возможно ли изготовление индивидуальных заказов/доработок?
Всеми подобными работами занимается наш заводской сервисный центр.
Напишите мне в ЛС, что вас интересует.
 
Написал, читайте.
 
Здравствуйте.
Есть лодка сузимар 230, можно у вас заказать под неё алюминиевый пол?
Или отдельно купить комплектующие чтобы собрать самому?
 
Kolibriboats,вопрос к Вам?
А случайно такие УКБ (универсальный крепежный блок) Вы производите?

[ATTACH]75210[/ATTACH] [ATTACH]75211[/ATTACH]
С уважением!
 
Цитата
Есть лодка сузимар 230, можно у вас заказать под неё алюминиевый пол?
Да, мы можем сделать жесткий алюминиевый пол для лодки любого производителя, правда для этого вам придется лодку отправить к нам в заводской сервисный центр.

Юрий-50
Нет, наш УКБ несколько другой конструкции:
[ATTACH]75251[/ATTACH]
 
Можете подсказать где найти максимальный вес. Мотора для этой лодки.
http://www.lodki-kolibri.com.ua/profi/26-km-300d.html
И чем вызваны ограничения по мощности? Управляемость. Или безопасность.
Чисто теоретически если поставить 15 ку то она лодку порвет. Или другие траблы будут.
 
На шильдике купленной в 2012 году лодке Колибри КМ-300Д Лайт в строке «максимальная мощность» обозначено показатели 5,8/8 кВт/л.с., а в сертификате малого судна к ней № 102-3-500**-12 – 10 л.с.
 Каким цифрам верить и какую оптимальную мощность и вес мотора посоветуете для данной модели при загрузке её весом в 110 или 250 кг? Как вариант - какие будут характеристики КМ-300Д Лайт с мотором мощностью 9,8 л.с. и весом 40 кг?
 
Добрый день.Подскажите сколько у вас будет заказать надувной киль на лодку длиной 280 со всем крепежом.
 
Цитата
Литьевые формы пока на реконструкции.
Ориентировочно к середине февраля пойдет в серийное производство.
здравствуйте,
"пошло производство" насосов?
 
Nemo78
Про максимальную мощность мотора -здесь.
Если в двух словах - то мощность ПЛМ занижается относительно расчетной для безопасности эксплуатации.

Just
Верить нужно данным в сертификате малого судна.
Мы, как производитель указываем максимально допустимую мощность мотора для безопасной эксплуатации своих лодок. Оптимальную мощность для конкретной модели лодки и разных условий эксплуатации вам лучше обсудить с опытными форумчанами в общем разделе форума.

лева
Традиционная просьба - все вопросы, касающиеся цен, скидок, оформления заказов пишите, пожалуйста в ЛС.

vik-jas
Да. Мартовские лодки уже будут комплектоваться нашими обновленными насосами.
 
Огромное спасибо Kolibriboats за емкие консультации даже для тех кто в танке. Во многом благодаря им, Вашему подходу к клиенту, уровню сервиса уже второй раз подряд стал обладателем лодки Колибри КМ 360Д (первая была км 300). Лодку заказал у официального диллера.
 
Присоединяюсь к сказанному, именно те кто в танке тоже раздуплились после консультаций и ждут свою лодочку КМ330
 
Получил свою лодку КМ 360Д.
Из приятных сюрпризов, про которые не пишет официальный сайт: на носу приварен якорный ролик, в нижней чати носа - ручка для переноски, за нее же можно крепить якорную веревку, по линии киля наварен усилительный брус, весла с новыми регулируемыми уключинами ( можно подстроить длину "под себя"), к транцу прикреплена проушина для страховочной веревки мотора и для крепления второго якоря "в растяжку".
Скорей бы весна!!! Посмотрим как в ходу!
 
Добрый день, уважаемый консультант!
Подскажите, пожалуйста, модели  K-280T или K-270T оснащены привальным брусом? Если нет, то можно ли этот брус приобрести отдельно? Или, если можно заказать с брусом, то на сколько возрастет цена?
 
Отписал в лс. жду ответа!
 
купил у вас на сайте транец пласмасовый моя лодка балон 40см.какая нога двигателя должна быть
 
Цитата
Отписал в лс. жду ответа!

Извините, это Вы мне?
 
UR5NQE, Нееее))))))) я представителю колибри)
 
Kolibriboats, если не затруднит - скиньте размеры надувного кресла и носового пуфика .Очень,очень надо.
 
Цитата
Получил свою лодку КМ 360Д.
Семь футов под килем! А вы не верили что ролик в стандартной комплектации есть:-)
 
Не то, чтобы не верил - просто я по магазинам и рынкам не ходил, в живую лодку не видел. Опирался только на информацию с официального сайта. А он в этом плане скромненький, давно не обновлялся. и мнегие изменения в комплектации не описывает.
 
evgendrago  а можно фотки новых регулируемых уключин, пожалуйста.
 
Борик, еденичный случай наверное.
у нас с заказом лодки проблем небыло, то что мы заказали то нам все и превезли.
да еще, мы попросили чтобы не отправляли перевозчиком, просто лодку привезти на выставку в Киев, там мы ее и забрали.
Люди с пониманием отнеслись.
А то что Kolibriboats, не часто бывает на сайте и ответить порой не может, это потому что у них сейчас сумашедшее производство началось, асортимент лодок стал очень большим и работают они как "кони". (я не защищаю и не осуждаю компанию Колибри).
Но в жизне бывает всякое.
 
Цитата
evgendrago  а можно фотки новых регулируемых уключин, пожалуйста.
Уже описывались много раз.
Я новыми уключинами прошлый год проплавал, это действительно вещь!
Приятно видеть на нашем рынке производителя заботящегося об производимом товаре, прислушивающегося к потребителю!
:ay:
 
Мужики, коль производитель молчит пока, и пишут что сайт давно не обновлялся, может кто скажет КАК И ЧЕМ комплектуется Км-330, не килевая, обычная?. Если можно фото) Можно сюда или в личку.
 
barkas3,

лодка(без настила),вёсла, насос, сумка, если не ошибаюсь на модели 2013года якорный ролик. вродь всё!
 
Цитата
barkas3,

лодка(без настила),вёсла, насос, сумка, если не ошибаюсь на модели 2013года якорный ролик. вродь всё!
+ рем. комплект.
 
а привальной брус? по кругу и по дну есть?
 
по дну точно нету, а по кругу не помню.
заберу свою с выставки и выложу фотки
 
Вопрос  производителю  http://www.kolibriboats.com/motor_boat_km-330d.php если какие нибудь  испытания с мотором 15 лошадей 2х такта  если есть видео ролики и можно ли заказать другие клапана при покупке к примеру  Bravo которые раньше шли на бриги,заранее благодарен !!!
 
Вопрос- в каком порядке устанавливается жесткий пол на КМ300? Вчера игрался, так носовую часть не смог вставить на место.
 
Проинформируйте пожалуйста, сколько будет стоять регистрация Колибри-270Т?..Заранее спасибо
 
kredisoft, ТУТ спроси
 
Вопрос производителю:

1)Через кого в Киеве можно заказать лодку(КМ-300ДЛ или КМ-330ДЛ) еще не определился(нового образца как на выставке)
2)Можно ли заказать такой же цвет как на выставке???
3)Начали ли уже комплектовать ловки новым насосом(вроде он усиленный, или усовершенствованный должен идти) если нет, то когда начнут???
4)Где можно посмотреть разнообразие цветов, их сочетание( на лодках!!!)
 
Цитата
Вопрос производителю:

1)Через кого в Киеве можно заказать лодку(КМ-300ДЛ или КМ-330ДЛ) еще не определился(нового образца как на выставке)
2)Можно ли заказать такой же цвет как на выставке???
3)Начали ли уже комплектовать ловки новым насосом(вроде он усиленный, или усовершенствованный должен идти) если нет, то когда начнут???
4)Где можно посмотреть разнообразие цветов, их сочетание( на лодках!!!)

Присоединяюсь к вопросу... от себя скажу... Вчера звонил на Колибри, мне сказали что в таких цветах как на выставке лодки не выпускают. Сейчас руководство принимает решение... Какие они будут. хотя на выставке говорили что любой каприз... Также на выставке говорили что лодки будут с апреля комплектоваться алюминиевыми банками (сидухами) вместо фанерных...
 
http://www.kolibriboats.com/order.php#kiev
 
Цитата
Вопрос- в каком порядке устанавливается жесткий пол на КМ300? Вчера игрался, так носовую часть не смог вставить на место.

А в чём проблема то? Всё просто. Всё накачали и услали основные слани, затем берёте носовые (состоят из двух частей) ложите на пол носа лодки под углом, носовой частью сланей к правому или левому балона. Ложите на дно и поворачиваете обратно носом к носу. Становитесь лицом к носу лодки и с не большим усилиям прижимаете слани на себя в доль днища. Я так делаю вобщем.
 
Цитата
Я так делаю вобщем.
я делаю иначе - т.е. второй вариант (спасибо за первый, не знал) - укладываю слани с носа и с кормы, потом приподнимаю и вставляю центральную (самую короткую) слань.
 
можно по подробней про колибри дсл параметры характеристики
 
6yPAH
Обратитесь к дилеру, у которого вы покупали лодку, и он поменяет вам муфту по гарантии.
Если возникнут какие-нибудь вопросы, пишите мне в ЛС.

С уважением,
Kolibriboats
 
Цитата
я делаю иначе - т.е. второй вариант (спасибо за первый, не знал) - укладываю слани с носа и с кормы, потом приподнимаю и вставляю центральную (самую короткую) слань.

А у вас днишевые слани ез трёх частей состоят? У меня из двух. Основная от кормы до носа из нескольких фанерных листов соединённых между собой лентой из ПВХ, и носовая из двух частей. А такую как у вас конструкцию я не складывал. А в будущем планирую купить Эир Дек и не парится больше с этими досками, с которыми порой так тяжело возится после трудовой рыбалки.
 
Приобрёл 3 недели назад лодку КМ-280. Лодкой доволен на 99%, единственная вещь которая огорчила - цанговая муфта весла. Муфта не зажимает весло :( , соответственно грести неудобно. Два дня потратил на поиски данной запчасти в Киеве - ни где нету. Помогите советом где можно купить данную запчасть (её артикул: 268)
 
Цитата
А у вас днишевые слани ез трёх частей состоят?
Из пяти отдельных,  нос фанера, остальное - алюминий. Крепятся четырьмя стрингерами.

Цитата
планирую купить Эир Дек и не парится больше с этими досками
Меня в процессе сборки больше шкуру сдувать и сворачивать напрягает, дно как-то незаметно на этом фоне.
К аир-декам пока еще не проникся доверием:-)
 
какой точно размер слани книжки на К260Т если не секрет?
 
Цитата
А в чём проблема то? Всё просто. Всё накачали и услали основные слани, затем берёте носовые (состоят из двух частей) ложите на пол носа лодки под углом, носовой частью сланей к правому или левому балона. Ложите на дно и поворачиваете обратно носом к носу. Становитесь лицом к носу лодки и с не большим усилиям прижимаете слани на себя в доль днища. Я так делаю вобщем.

Пол состоит из 4 частей и они между собой склеены, так что ни чего там не поворачивается, а когда надуваешь уже ничего не вставишь....
 
Цитата
какой точно размер слани книжки на К260Т
А разве для этой модели есть слань-книжка?
http://www.kolibriboats.com/rowing_boat_k-260-t.php
 
Как-то тему пора уже переименовывать :wink:  типа "КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю и ищи ответ сам"
 
UR5NQE,
Цитата
"КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю и ищи ответ сам"
:ca:
Аналогично сам уже жду ответа хз скоко
 
Приветствую всех!
В конце февраля я думал, что выставка окончится и работы станет меньше, можно будет передохнуть и пообщаться с форумчанами. Но, новый модельный ряд и новые цвета так понравились людям, а информации у дилеров по этим вопросам катастрофически не хватает… В общем, покой на ближайшие месяцы мне будет только сниться.:bk:
Буду стараться отвечать без задержек на все вопросы, если же немного задержусь, прошу понять правильно и заранее прошу меня извинить.:dh:

Цитата
Подскажите, пожалуйста, модели K-280T или K-270T оснащены привальным брусом? Если нет, то можно ли этот брус приобрести отдельно? Или, если можно заказать с брусом, то на сколько возрастет цена?
Нет, для гребных лодок привальный брус – это дополнительное оборудование.
Насчет цены, уже и не знаю, как написать, чтобы меня поняли:
Цитата

Традиционная просьба - все вопросы, касающиеся цен, скидок, оформления заказов пишите, пожалуйста в ЛС.

Цитата
транец пласмасовый моя лодка балон 40см.какая нога двигателя должна быть
Для маломощных двигателей нет особого выбора – нога в любом случае короткая – S, т.е. под транец 381 мм.

Цитата
размеры надувного кресла и носового пуфика
Размеры надувного сиденья из air-deck - основание - 430 мм, высота - 350 мм, толщина - 200 мм.
Кресло надувное - диаметр баллона - 230 мм, размер "ш" - 580 мм, размер "д" для сиденья - 530 мм, для спинки - 600 мм.

Цитата
Вопрос производителю http://www.kolibriboats.com/motor_boat_km-330d.php если какие нибудь испытания с мотором 15 лошадей 2х такта если есть видео ролики и можно ли заказать другие клапана при покупке к примеру Bravo которые раньше шли на бриги,заранее благодарен !!!
Да, все лодки «КОЛИБРИ» проходят испытания.
Видеоролики мы, как производитель не снимаем и не публикуем, поищите в поисковых системах – в сети достаточно видеороликов с нашими лодками.
Лодки «КОЛИБРИ» оснащаются фурнитурой, аксессуарами и дополнителым оборудованием исключительно производства «КОЛИБРИ», т.е. заказать лодку с другими, например клапанами – нельзя.

Цитата
КАК И ЧЕМ комплектуется Км-330, не килевая, обычная?

Комплектация моторной лодки серии «Стандарт»: лодка, якорный рым ролик с креплением якорного каната, весла, подвижные банки, насос, ЗИП, документы, сумка. Привальный брус с брызгоотбойником по периметру – стандартное оснащение для всех моторных лодок «КОЛИБРИ».

Цитата
в каком порядке устанавливается жесткий пол на КМ300?
На лодки серии «Стандарт», к которой относится КМ-300 жесткий пол не изготавливается.
В любом случае все пайолы, за исключением air-deck должны вставляться на спущенных баллонах.

Цитата
сколько будет стоять регистрация Колибри-270Т?
Компания «КОЛИБРИ» не занимается регистрацией плавсредств, соответственно ничего не могу сообщить по этому вопросу.

Цитата
1)Через кого в Киеве можно заказать лодку(КМ-300ДЛ или КМ-330ДЛ) еще не определился(нового образца как на выставке)
2)Можно ли заказать такой же цвет как на выставке???
3)Начали ли уже комплектовать ловки новым насосом(вроде он усиленный, или усовершенствованный должен идти) если нет, то когда начнут???
4)Где можно посмотреть разнообразие цветов, их сочетание( на лодках!!!)

1. У любого дилера, из списка на нашем сайте или напрямую на заводе. Если решите заказывать напрямую на заводе, пишите мне в ЛС.
2. Да.
3. Да.
4. Например, на выставке «Охота и рыбалка» или на фотографиях с этой выставки, мы их выложили на форуме, на котором у нашей компании отдельный раздел.

Цитата
можно по подробней про колибри дсл параметры характеристики
Все данные есть в разделе прайс-лист нашего сайта.

Цитата
Аналогично сам уже жду ответа хз скоко
К сожалению не увидел вашего вопроса, сбросьте ссылку на него, пожалуйста.
 
Цитата
Да, все лодки «КОЛИБРИ» проходят испытания.
Видеоролики мы, как производитель не снимаем и не публикуем, поищите в поисковых системах – в сети достаточно видеороликов с нашими лодками.
Лодки «КОЛИБРИ» оснащаются фурнитурой, аксессуарами и дополнителым оборудованием исключительно производства «КОЛИБРИ», т.е. заказать лодку с другими, например клапанами – нельзя.

Все данные есть в разделе прайс-лист нашего сайта.

Спасибо за ответ (в нете нет ни одного ролика под 15 мерком)
 
Когда будет цвет "Комуфляж" в наличии???   А то я звонил сказали нет в наличии!!!
 
Цитата
Когда будет цвет "Комуфляж" в наличии?
К концу апреля должен быть следующий контейнер.
 
Уважаемый Kolibriboats и другие форумчане
добрый день, подскажите пожалуйста:

1. Хотя бы теоретически, возможно ли установить обычный AirDeck (без отверстия для киля) на килевую лодку (например, КМ-330Д). Сначала накачать киль, потом уложить AirDeck, немного подкачать баллоны, докачать AirDeck, он выдавит собой киль, после докачать баллоны?

2. Подскажите, если разница килевого и некилевого AirDecka в отверстии, то в чем сложность делать это отверстие и поставлять AirDeck для килевых лодок? Или не только в этом разница, а например в разным степенях усиления AirDecka?

3. Подскажите, новые лодки ДСЛ, это тот же ДЛ, только плотность материала другая? (тот же в плане формы окончания баллонов и сглаженных переходов к носу баллонов)?

3.1 - Если ДСЛ и ДЛ отличаются только плотностью, то купив ДЛ в камуфляже (в любом случает он 1100?), я получу тот же ДСЛ только со сланью книжкой?

4. Если это так, то почему цена на 1000 дороже у ДСЛ по сравнению с Д, если просто поменялась форма, а всё остальное то же? (мои рассуждения - если на 20 см длиннее кокпит, и за счет стоимости материалов на это удлинение? - но тогда сами баллоны же короче чем у Д, как бы компенсация...)

5. Если у серии ДЛ слань книжка, а у Д пайолы со стрингерами, то почему у них максимально допустимая мощность мотора одинаковая? Таким образом получается что стрингер, который придает большую устойчивость пайолу на максимальную мощность не влияет, что по сути говорит о том, что вы гарантируете отсутствие дельфина и без установки стрингера при одинаковой мощности мотора?

Заранее спасибо! :)
 
PavelXL

По порядку:
1. Да, можно сделать air-deck с отверстием под клапан и установить его в килевую лодку.
2. Единственная проблема применения air-deck на килевых лодках - это выгиб air-deck вдоль продольной оси в сторону кокпита. Если это не смущает, мы можем сделать его. Ходовые качества лодки - прекрасные, нас, как производителя, останавливает только возможное недовольство потребителей, привыкших к идеально ровному полу на килевых лодках.
3. Серия “SL” – форма баллонов, аналогичная серии «Лайт», полусферические кормовые баллоны, ткань 1100 гр/м2, жесткий фанерный или алюминиевый пайол.
3.1. Немного не так. Если нет в наличии ткани 950 гр/м2, то цветные лодки серии «Лайт» могут временно (по согласованию с заказчиком) изготавливаться из ткани 1100 гр/м2, а вообще серия «Лайт» изготавливается только из ткани 950 гр/м2. Проще говоря – нельзя заказать «Лайт» из 1100-й ткани, и нельзя заказать «SL» со слань-книжкой. Кроме того, на серию «Лайт» в ближайшее время будет устанавливаться облегченная фурнитура.
4. Есть модельный ряд, есть, установленные производителем рекомендованные розничные цены. Т.е. нет предмета для обсуждения.
5. Про мощность мотора я уже неоднократно писал. Подробнее здесь.
Максимальная мощность ПЛМ, указываемая в сертификате судна – это мощность безопасной эксплуатации этого судна.

С уважением,
Kolibriboats
 
Цитата
PavelXL

По порядку:
1. Да, можно сделать air-deck с отверстием под клапан и установить его в килевую лодку.
2. Единственная проблема применения air-deck на килевых лодках - это выгиб air-deck вдоль продольной оси в сторону кокпита. Если это не смущает, мы можем сделать его. Ходовые качества лодки - прекрасные, нас, как производителя, останавливает только возможное недовольство потребителей, привыкших к идеально ровному полу на килевых лодках.
3. Серия “SL” – форма баллонов, аналогичная серии «Лайт», полусферические кормовые баллоны, ткань 1100 гр/м2, жесткий фанерный или алюминиевый пайол.
3.1. Немного не так. Если нет в наличии ткани 950 гр/м2, то цветные лодки серии «Лайт» могут временно (по согласованию с заказчиком) изготавливаться из ткани 1100 гр/м2, а вообще серия «Лайт» изготавливается только из ткани 950 гр/м2. Проще говоря – нельзя заказать «Лайт» из 1100-й ткани, и нельзя заказать «SL» со слань-книжкой. Кроме того, на серию «Лайт» в ближайшее время будет устанавливаться облегченная фурнитура.
4. Есть модельный ряд, есть, установленные производителем рекомендованные розничные цены. Т.е. нет предмета для обсуждения.
5. Про мощность мотора я уже неоднократно писал. Подробнее здесь.
Максимальная мощность ПЛМ, указываемая в сертификате судна – это мощность безопасной эксплуатации этого судна.

С уважением,
Kolibriboats

2. Подскажите пожалуйста, какой примерный градус выгиба пола? И пробовали ли вы подкладывать фанерные прокладки, помогало ли и насколько?
5. Прочитал, спасибо, получается что можно выразиться так - максимальная безопасная мощность мотора со слань книжкой и с пайолами из фанеры + стрингерами одинаковая, но при использовании мотора одной мощности  со слань книжкой и с пайолами из фанеры + стрингерами, у последнего варианта устойчивость судна в глиссирующих режимах выше?
 
уважаемый Kolibriboats,
появились ли новые насосы, и можно ли сделать гарантийный обмен???
благодарю
 
Цитата
Если это так, то почему цена на 1000 дороже у ДСЛ по сравнению с Д, если просто поменялась форма, а всё остальное то же?
Не то же. DSL кроят из целого куска ткани во всю длинну баллона, а не из сегментов склеивают. Технологически это сложнее - вот и разница в цене.
 
Цитата
На лодки серии «Стандарт», к которой относится КМ-300 жесткий пол не изготавливается.
В любом случае все пайолы, за исключением air-deck должны вставляться на спущенных баллонах.
У меня слань книжка, ее устанавливают матовой или глянцевой поверхностью на верх? Пробовал матовой к верху, не смог установить носовую часть....
 
Drat, Глянцевой стороной вниз.
Сначала засадить нос и корму, потом потоптаться по средине. ;-)
 
Скажите пожалуйста, нет ли желания у компании Колибри выпускать килевую модель в размере 380, у меня 330 хочу взять по более, а брать 360 не вижу альтернативы, 400 уже много и мотор нужен другой да и мое мнение что резинка должна быть до 380, а выше уже РИБы!
Т.к. у колибри нету размера 380 то вынужден смотреть в сторону других производителей, а их ценник как мы знаем уже более дороже! Качество колибри, по моему соответствует ее цене, и довольно неплохо как по мне!
 
Задам вопрос еще раз точный размер слани книжки на лодку К260Т
 
Цитата
Скажите пожалуйста, нет ли желания у компании Колибри выпускать килевую модель в размере 380, у меня 330 хочу взять по более, а брать 360 не вижу альтернативы, 400 уже много и мотор нужен другой да и мое мнение что резинка должна быть до 380, а выше уже РИБы!
Т.к. у колибри нету размера 380 то вынужден смотреть в сторону других производителей, а их ценник как мы знаем уже более дороже! Качество колибри, по моему соответствует ее цене, и довольно неплохо как по мне!

Думаю есть выход! У Колибри появились лодки где внутренний размер кокпита увеличен на 17 см! А выступы баллона за транцем поменяли форму и уменьшились, таким образом покупая 360ДСЛ вы получите размер кокпита такой же или чуть меньше. чем у других производителей 380 длины. Например кокпит 360 ДСЛ - 280х76, кокпиты других лодок 380 длины - Фортуна 380 - кокпит - 273х81, Антей AN-380 - 265х90 - даже получается меньше чем 360 ДСЛ от колибри! Вес легче, корпус короче, места больше! Фокус-покус )))
 
Цитата
2. Подскажите пожалуйста, какой примерный градус выгиба пола? И пробовали ли вы подкладывать фанерные прокладки, помогало ли и насколько?
Выгиб не то, чтобы очень большой, но от горизонта отличается примерно на 3-5 см.
Применение фанерных сланей, частично улучшает «ровность пола», но одновременно утяжеляет весь комплект.
В общем, сейчас наступит потепление, и мы продолжим эксперименты в этом направлении.

Цитата
получается что можно выразиться так - максимальная безопасная мощность мотора со слань книжкой и с пайолами из фанеры + стрингерами одинаковая, но при использовании мотора одной мощности со слань книжкой и с пайолами из фанеры + стрингерами, у последнего варианта устойчивость судна в глиссирующих режимах выше?
Разной будет жескость пайола, курсовая устойчивость тоже будет немного отличаться.

Цитата
появились ли новые насосы, и можно ли сделать гарантийный обмен?
Да, как и планировалось, с начала марта лодки комплектуются новыми насосами.

Цитата
У меня слань книжка, ее устанавливают матовой или глянцевой поверхностью на верх? Пробовал матовой к верху, не смог установить носовую часть...
Именно так::df:
Цитата
Drat, Глянцевой стороной вниз.
Сначала засадить нос и корму, потом потоптаться по средине. ;-)

Цитата
Скажите пожалуйста, нет ли желания у компании Колибри выпускать килевую модель в размере 380
В своем ответе PavelXL написал правильно:
Цитата
У Колибри появились лодки где внутренний размер кокпита увеличен на 17 см! А выступы баллона за транцем поменяли форму и уменьшились, таким образом покупая 360ДСЛ вы получите размер кокпита такой же или чуть меньше. чем у других производителей 380 длины.
Лодка выбирается, в первую очередь, исходя их внутренних размеров, не так-ли?
 
Цитата
Лодка выбирается, в первую очередь, исходя их внутренних размеров, не так-ли?
Я лодку вожу на лафете, и вес ее мне все равно какой, мой лафет позволяет взять лодку до 380, вот и смотрю в сторону других производителей! А облегченные лодки меня не интересуют, мне нужна лодка надежная и прочная!
Обращаюсь к представителям Колибри давайте уже выпускайте модель 380!!!!
 
Цитата
Я лодку вожу на лафете, и вес ее мне все равно какой, мой лафет позволяет взять лодку до 380, вот и смотрю в сторону других производителей! А облегченные лодки меня не интересуют, мне нужна лодка надежная и прочная!
Обращаюсь к представителям Колибри давайте уже выпускайте модель 380!!!!

Лафет с обрыва не скинешь )) и ой как не везде в воду въедешь, про то что она легче и менее прочная разговора нет, я говорил о том, что купив новую модель 360дсл, вы получаете те же характеристики (размер кокпита, прочность=толщина ПВХ, ходкость, а выход в глис даже лучше) что и у другой лодки 380 длины, только она будет легче её и компактнее, что не так маловажно как вы говорите.
 
Цитата
А облегченные лодки меня не интересуют, мне нужна лодка надежная и прочная!
Обратите внимание, что вам пишет PavelXL, мне даже добавить нечего:
Цитата
про то что она легче и менее прочная разговора нет, я говорил о том, что купив новую модель 360дсл, вы получаете те же характеристики (размер кокпита, прочность=толщина ПВХ, ходкость, а выход в глис даже лучше) что и у другой лодки 380 длины, только она будет легче её и компактнее…
 
Понятно! Значит будем брать 380 другого производителя, хорошо когда большая конкуренция и есть из чего выбрать.
Удачи!
 
Kolibriboats,
Air-deck на КМ330, как долго ждать после оплати?
 
Цитата
Air-deck на КМ330, как долго ждать после оплати?
Air-deck'и обычно есть в наличии, т.е. отправка на следующий день.
Если нет в наличии, то 2-3 дня.
 
ок, спасибо.
в первых числах Апреля буду заказывать, через личку.
 
А где можно посмотреть фотки 360 DSL?
 
Цитата
А где можно посмотреть фотки 360 DSL?
Например в соседней теме.
 
Доброго дня,в связи с покупкой электронасоса с автоматикой возник вопрос по поводу оптимального давления  в балонах лодки риб 450 в исполнении люкс,дабы не перекачать.Благодарю заранее за ответ.
 
Еще раз здравствуйте,хотел спросить по поводу доп оборудования для ваших лодок РИБ.На выставках посмотриш на лодку-она как елка новогодняя,тебе и лестницы боковые и поручни из нержавейки на балонах,а как что то купить ,так ничего найти нельзя-информации-0!Ни цен ,ни фотографий,в общем ничего!!!Меня интересует стоимость боковой лестницы на риб-450,как на выставке в Киеве и стоимость поручней устанавливаемых на балон из нержавейки.И если не сложно где и как их можно купить и поставить в Киеве .Огромное спасибо!!
 
Цитата
вопрос по поводу оптимального давления в балонах лодки риб 450 в исполнении люкс,дабы не перекачать.
Давление - 0,15 бар. РИБ-450 люкс стандартно комплектуется клапанами для сброса лишнего давления, т.е. перекачать его не получиться (если вы их откроете предварительно).

Купить продукцию можно у любого из наших дилеров или напрямую на заводе.
По поводу цен:
Цитата
Традиционная просьба - все вопросы, касающиеся цен, скидок, оформления заказов пишите, пожалуйста в ЛС.
 
Большое спасибо.И еще один вопрос ,кто в Киеве является вашим диллером.Спасибо.
 
Цитата
кто в Киеве является вашим диллером.
Эта информация есть на нашем сайте.
 
Только что звонил одному из ваших диллеров указаных на вашем сайте,они даже не знают ,что у вас есть поручни и лестницы!
 
Уважаемый pilon, мы не производим и, соответственно, не продаем поручни и лестницы.
РИБы изготавливаются только на заказ, учитывая индивидуальные пожелания клиентов.
Дополнительное оборудование для РИБов вам лучше обсудить с руководителем производства РИБов, я сейчас отправлю вам в ЛС его данные.

С уважением,
Kolibriboats
 
Спасибо огромное
 
Сегодня купил носовую сумку на свою КМ300 Очень доволен качеством и логотип вышит. Имеется ранее купленная года два назад сумка под сидушку, так вот она немного худшего качества, кое где швы разошлись и липучки оторвались. Надеюсь носовая будет по надёжнее. Вот теперь думаю каким образом мне её правильно установить, точнее узлы крепления. Думаю на надутой размечу а потом спущу и наклею. Осталось транцевые колёсика купить и ЭирДек, и будет полный комплект.
 
Lёva, С обновкой!
И собственно тоже хочу уточнить вопрос,  как правильно клеить -
Цитата
на надутой размечу а потом спущу и наклею
или на надутой клеить?
 
Мне тоже понравилась носовая сумка,но подумав,что не очень будет удобно залазить в лодку с носовой части и решил приобрести сумку-рундук,барахла влезит валом! Вот тута:http://vs2000.com.ua/p12350803-runduk-premium-mini.html
 
Цитата
Мне тоже понравилась носовая сумка,но подумав,что не очень будет удобно залазить в лодку с носовой части и решил приобрести сумку-рундук,барахла влезит валом! Вот тута:http://vs2000.com.ua/p12350803-runduk-premium-mini.html

Такая сумка у меня тоже есть. Посто супер какая вещь. Дома всё в неё сложил, на реке прицепил и вперёд, ни каких тебе кульков шуршунчиков. А вы , что всё время с носа в лодку залазите? По моему проблем ни каких, особенно если рыбачишь сам. Да и в любом случае я на лодке в сапогах, можно в воду зайти не много и з боку залезть.
 
Цитата
Посто супер какая вещь
Это очень хорошо,буду заказывать 100%,а у Вас сумка на 30л. или на 40л.?

Цитата
А вы , что всё время с носа в лодку залазите?
Приходится очень часто,когда вода на р. Днестре падает,по бокам камыш,лодку не получается развернуть,коряги и т.д. т. п. Как то так! :wink:
 
Цитата
. А вы , что всё время с носа в лодку залазите?
А как же якорь?
 
Цитата
А как же якорь?

Думаю можно как то приспособить. Я в основном на заливах ловлю где якорь не приминаю совсем. Мне кум сделал классную вещь. Две метровые верёвки, с одной стороны карабин а с другой автомобильный зажим для аккумуляторной батареи. Цепляю карабинами с обоих сторон лодки за тросы а прищепками за камыш или лилии и даже сильный ветер не помеха. Очень рекомендую.
 
Lёva,
прикольно, спасибо, учтём
 
Вот сегодня установил своё доп оборудование. Мне нравится.
 
Цитата
тоже хочу уточнить вопрос, как правильно клеить...
Наклеивать любую фурнитуру нужно на накачанной лодке.

Lёva, хорошо получилось :ay:
 
Цитата
Наклеивать любую фурнитуру нужно на накачанной лодке.

Lёva, хорошо получилось :ay:

Понял, учтём. Правда как тогда прижать фурнитуру для закрепления. На здутой, можно гирю положить или ещё что.
 
Lёva, а прижимать ведь так ненадо надолго . валиком прокатать хорошенько и думаю будет отлично!
 
Ясно. Я просто привык ещё по совдеповски, что б по крепче держалось.
 
MightySam
Напишите мне в ЛС все данные по Вашему заказу.
 
Цитата
Напишите мне в ЛС все данные по Вашему заказу
Написал в личку.
Прошу прояснить ситуацию.
 
Цитата
Обязательно снимем видео и выложим на всеобщее обозрение.
Скоро уже лето! :wink:
[ATTACH]81116[/ATTACH]
 
:aq:Написал в личку, но решил продублировать на форуме:
"Добрый день.
Можете прояснить ситуацию: сделали заказ у вашего дилера "Капитан" в конце апреля. Обещали в конце мая дать уже лодку (DSL 3600 серо-оранжевая). До сих пор нет ни лодки ни информации о сроках.
Проясните ситуацию.":aq::aq::aq:
 
Фу-у-у-у Наконец то дочитал ветку.
Привет всем, сам являюсь с 2011 года, счастливым обладателем лодочки Kolibri KM300, с днищевым настилом книжка,для меня одного само то. Планирую приобрести 6 ти сильный четырехтактник, (пока не определился какой марки) ,для меня одного само то.
Отдельное спасибо Kolibriboat за исчерпывающие ответы всех спрашивающих и для себя почерпнул не мало полезного. Решил узнать у владельцев Air deck, как вам приспособа, ибо книжка честно говоря надоедает (лень матушка с ней возится). А именно по сравнение с фанерой удобно на ней стоять? сильно ли прогибается(вес у меня не маленький)? Скользко на ней при попадании влаги если босиком? Заранее спасибо.
 
Фу-у-у-у Наконец то дочитал ветку.
Привет всем, сам являюсь с 2011 года, счастливым обладателем лодочки Kolibri KM300, с днищевым настилом книжка,для меня одного само то. Планирую приобрести 6 ти сильный четырехтактник, (пока не определился какой марки) ,для меня одного само то.
Отдельное спасибо Kolibriboat за исчерпывающие ответы всех спрашивающих и для себя почерпнул не мало полезного. Решил узнать у владельцев Air deck, как вам приспособа, ибо книжка честно говоря надоедает (лень матушка с ней возится). А именно по сравнение с фанерой удобно на ней стоять? сильно ли прогибается(вес у меня не маленький)? Скользко на ней при попадании влаги если босиком? Заранее спасибо.
 
Я так же не нашёл ответов на свои вопросы и решил купить air-deck и проверить сам "шо воно таке". У меня КМ330 и 4 такта Nissan Marine NSF6. Жду доставки...
 
GorLove,
тоже нашёл мало отзывов по air-deck, заказал, сегодня должен приехать
 
Заказал КМ-330 с предоплатой еще 19 апреля через дилера.До сих пор лодки нет.Дилер ссылается на загруженность завода.А как же
это?
После поступления денег на р/с предприятия лодка с полным комплектом документов будет отправлена вам автоперевозчиком.
Если в наличии нет такой лодки, то она будет изготовлена в течение 14 дней (обычно 2-3 дня). Срок изготовления зависит от загрузки производства.
 
Цитата
.Дилер ссылается на загруженность завода
Такому дилеру надо на "Привозе" тюлькой торговать,а не лодки продавать! И то морду набьют за недовес :dl:А лодка КМ-330 и не такой огромный дефицит,давно можно было бы уже её купить через интернет-магазин! :ds:
Удачи Вам в борьбе с дилерами! :wink:
 
Цитата
Заказал КМ-330 с предоплатой еще 19 апреля через дилера.До сих пор лодки нет.Дилер ссылается на загруженность завода.
Так и есть, сейчас начался сезон и все, кто думал о лодке, заказывают их именно сейчас, когда пригрело солнце.:bk:
В данный момент срок изготовления для моторных лодок - до 30 рабочих дней, для килевых - до 45 рабочих дней.
В любом случае срок поставки лодки нужно уточнять у дилера в момент оформления заказа.

ZinVlad
Напишите мне, пожалуйста в ЛС название и город дилера , дату заказа, модель и описание лодки (стандартная, цветная, доп.оборудование и т.д.) я выясню на производстве, когда она будет готова.

Цитата
лодка КМ-330 и не такой огромный дефицит
Поверьте, очень большой дефицит.:df:
 
Цитата
Такому дилеру надо на "Привозе" тюлькой торговать,а не лодки продавать! И то морду набьют за недовес :dl:А лодка КМ-330 и не такой огромный дефицит,давно можно было бы уже её купить через интернет-магазин! :ds:
Удачи Вам в борьбе с дилерами! :wink:

Да,КМ-330 не дефицит,но я заказал из ткани 1100,защитный брус по днищу,как на фото из форума,привальный с брызгоотбойником.
Прочитав все на форуме о том,что качество иногда желает лучшего,решил через дилера,а не напрямую с завода.Принимать буду согласно всем вашим замечаниям с форума.А рыбачить есть на чем.Южанка-2с Меркури50 4-х такт.Просто в хозяйстве рыбака должна  быть и такая лодочка.
 
Цитата
Прочитав все на форуме о том,что качество иногда желает лучшего,решил через дилера,а не напрямую с завода.
Вот это совершенно не понятно. Чем, покупка у "васи батарейкина", выгоднее чем заказ напрямую с завода?
 
Kolibriboats, Добрый день, подскажите пожалуйста, тестирование килевых моторных лодок с AirDeck в этом году ещё не проводилось? Слышал такую информацию что на одинаковых лодках но с разным полом - жесткий пайол со стрингерами и AirDeck, у последней при одинаковом моторе может не произойти выход на глис. Ситуация какая - на данный момент владею KM360Д. Хочу купить под неё мотор тоха9,8лс, говорят такой комплект выходит в глис с 2-мя людьми (по 100 кг) на борту. Но в будущем (когда вы пройдете испытания AirDeck-а на лодках Лайт и Морской серии) думаю выбрать одну из них - или 300 или 330 длину с полом AirDeck. Как думаете, подойдет ли этот мотор 9,8лс для этих лодок (300 или 330) для выхода на глис с 2-мя людьми. Ещё учитывая и то что у 300 моделей ограничение до 10 лс, думаю не есть хорошо использовать максимально допустимый мотор. Спасибо.
 
PavelXL
У двух одинаковых килевых лодок с фанерным пайолом со стрингерами и с air-deck время выхода в глиссирующий режим будет примерно одинаковым (разница будет в пределах погрешности измерений). Разница будет заметна при движении с большой загрузкой и/или при большом волнении.
Для лодок в размерности 300-330 - мотор около 10 л.с. - самый распространенный среди пользователей. Лодки этой размерности прекрасно глиссируют с мотором 9,8 л.с.
Напомню, что максимально допустимая мощность ПЛМ - это мощность безопасной эксплуатации, поэтому смело выбирайте максимальный по мощности мотор для данной лодки - никаких проблем в эксплуатации не будет.
 
Ув.Kolibriboats,сегодня связывался с дилером.Он сказал,что сама лодка готова,но на заводе нет днищевого бруса,чтобы закончить.Это правда?
 
ZinVlad
Все нестандартные доработки надувных лодок "КОЛИБРИ", установка дополнительного оборудование или аксессуаров  производятся не на конвейере, а в сервисном центре.
Поэтому заказ нестандартных лодок выполняется дольше.
На заводе нет проблем с наличием комплектующих к лодкам.
Как я и писал вам в ЛС, в пятницу 31.05.13 г. ваша лодка будет отправлена дилеру.
:bt:
 
Цитата
PavelXL
У двух одинаковых килевых лодок с фанерным пайолом со стрингерами и с air-deck время выхода в глиссирующий режим будет примерно одинаковым (разница будет в пределах погрешности измерений). Разница будет заметна при движении с большой загрузкой и/или при большом волнении.
Для лодок в размерности 300-330 - мотор около 10 л.с. - самый распространенный среди пользователей. Лодки этой размерности прекрасно глиссируют с мотором 9,8 л.с.
Напомню, что максимально допустимая мощность ПЛМ - это мощность безопасной эксплуатации, поэтому смело выбирайте максимальный по мощности мотор для данной лодки - никаких проблем в эксплуатации не будет.

Спасибо за ответ!

Подскажите ещё пожалуйста насчет разницы лодки с полом AirDeck при большом волнении по сравнению с фанерным полом, я так пониманию разница в так называемом дельфине? Если да то насколько критичен этот дельфин, ни разу не видел и не знаю что он собой представляет.

И как насчет тестирования ваших моторных килевых лодок с установленным полом AirDeck, проводили ли вы в этом году испытания или когда планируете? В начале следующего года планирую приобретение, успеют ли технологи довести все нюансы до желаемого результата и отдать в серию? (Я помню что Вы говорили что на данный момент уже возможен выпуск AirDeck с отверстием под клапан киля, но есть нюансы с выгибом пола).
 
PavelXL
Продольная неустойчивость судна (дельфинирование) - это режим движения моторной лодки, когда происходит ритмичное движение корпуса лодки по вертикальной оси (вверх-вниз).
Движение в этом режиме зависит не от типа пайола, а от обводов лодки, мощности двигателя, скорости движения, загрузки и ее распределения в лодке, угла установки мотора, направления ветра...
Для каждой моторной лодки (мы рассматриваем серийные лодки в рабочем состоянии) можно подобрать режим движения, в котором дельфинирования можно избежать. Основные рекомендации - изменение угла установки мотора, распределение нагрузки в лодке, снижение скорости движения.

По срокам выхода air-deck для килевых лодок в серийное производство пока данных нет.
 
Эксплуатируя Колибри КМ-300Д Лайт с мотором  в 3,5 л.с. никаких вопросов не возникало, а вот с приобретением мотора в 9,8 л.с. нужна консультация и совет исходя из нижеследующего:
 Согласно маркировки (BMS) имеющийся мотор рассчитан под транец высотой 381 мм, что бы, так сказать, при навешивании обеспечивалось  расстояние между днищем лодки и антикавитационной пластиной 0-25 мм (рекомендуемое), но как оказалось, реально расстояние составляет 50 мм (как минимум лишних 25 мм ).
 Эксплуатация комплекта при таких условиях показала, что вне зависимости от загрузки лодки и размещения веса вдоль кокпита до выхода на глиссер её нос сильно подымает, выход на глиссер тяжёлый и занимает 5-8 сек., в глиссирующем режиме от мотора много брызг которые забрасывает в лодку.
 Подложив на транец под скобу крепления рейку толщиной 18 мм (тем самым уменьшив расстояние до 32 мм)  и попробовав снова -  нос стало меньше подымать, выход на глиссер занимает 2-4 сек., брызги от мотора практически отсутствуют, но вместе с этим на поворотах появляются подхваты воздуха мотором.
 Как быть в такой ситуации? В каком случае будет обеспечиваться гарантированная прочность отдельных узлов лодки и всей конструкции в целом? Что посоветуете?
 
Уважаемый Никита (Kolibriboats)! Огромное спасибо за консультации в подборе килевой мотоной лодки, а также за возможность заказать лодку напрямую с завода-изготовителя! Все сроки производства были выдержаны четко, даже немного раньше. Лодка поспела как раз к открытию сезона! Пока на воду не выходил, занимался комплектацией и модернизацией. В воскресенье - старт обкатки нового мотора и проверка лодки на воде. Стоит надутой уже третий день - ничего не спускает.
Итак, комплект KM-330 DSL и Nissan Marine 9,8 (2т). Уже стоят УКБ и транцевые колеса "нержавейка"(спасибо S_G_M). В комплекте эхолот Марк 5х и струбцина (помог Андрон с Домика). Как говорится - к сезону готов! Остались ма-аленькие детали - зарегистрировать...:be:
 
Kolibriboats,  Нашёл такую цитату в интернете :"В аирдеке имеется своеобразное ребро жесткости - широкая водостойкая фанерная вставка. Вставляется перед сборкой лодки в специальные проушины с нижней стороны айрдэка. Точно такую же можно самостоятельно установить ближе к транцу."
Вы можете это прокомментировать, собственно предусмотрено ли ребро жёсткости в AirDeck для лодок колибри?
 
Цитата
....Итак, комплект KM-330 DSL и Nissan Marine 9,8 (2т). Уже стоят УКБ и транцевые колеса "нержавейка"(спасибо S_G_M). В комплекте эхолот Марк 5х и струбцина (помог Андрон с Домика). Как говорится - к сезону готов! Остались ма-аленькие детали - зарегистрировать...:be:
Как для меня, у Вас замечательный комплект!!!!:ay: Примите мои поздравления, семь футов под килем и НХНЧ. :az:
Если не затруднит сообщите о первых впечатлениях  ходовых качеств такого комплекта:ds:
 
БАРМАЛЕЙ)
И вам спасибо, рады что вам понравилось.
Семь футов под килем вам и вашему кораблю :bt:

Just
Стандартная высота транца для мотора с "короткой" ногой (S) - 381 мм.
Не секрет, что у разных производителей высота ноги мотора может существенно различаться, обычно от 400 до 450 мм.
При этом рекомендуемое (в инструкции по эксплуатации мотора) расстояние от низа транца лодки до АКП: 1 - 2 дюйма (т.е. 25 - 50 мм).
При индивидуальной настройке двигателя под лодку попробуйте изменить угол наклона двигателя.
При увеличении высоты транца с помощью накладок обратите внимание, чтобы шайбы струбцины двигателя всей плоскостью притягивались к транцу.
И традиционное напоминание - не забывайте крепить мотор к транцу с помощью страховочной цепи или троса.
При соблюдении вышеуказанных рекомендаций никаких проблем с прочностью отдельных узлов и лодки в целом не будет.

zoloto
Эти рекомендации относятся к air-deck для килевых моторных лодок, который мы пока не выпускаем.
Для гребных и моторных надувных лодок на air-deck дополнительных усилений фанерой не предусмотрено (за ненадобностью) .
 
Как можно увеличить высоту транца на лодке км-280 ?
 
Shevron
На моторных лодках "КОЛИБРИ" высота транца - 381 мм (15 дюймов) - это стандартная высота для короткой ноги мотора (S).
Увеличить высоту транца можно с помощью съемных накладок на транец.
Обратите внимание:
Цитата
При увеличении высоты транца с помощью накладок обратите внимание, чтобы шайбы струбцины двигателя всей плоскостью притягивались к транцу.
Если требуется увеличение транца на большую высоту, например до 508 мм (20 дюймов) - нога мотора L, необходимо обратится в сервис для замены транца.
 
Цитата
Как можно увеличить высоту транца на лодке км-280 ?
Например так как сделал Мурчик https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=498055#post498055
 
сначала я сделал вісоту 385 -покатал ,не понравилось, отрезал до 381- понравилось)))
 
Может ли лодка ваша стрельнуть на солнце ? Бывает как плаваеш то приходится немного приспускать , а то бог его знает .
 
Shevron
Пр нагреве на солнце, давление в баллоне может значительно превышать номинальное (0,15 бар).
Рекомендация следить за давлением и приспускать баллоны при использовании лодки на открытом солнце есть в руководстве по эксплуатации, которое идет в комплекте с каждой лодкой "КОЛИБРИ".
 
А я свою 280СТ качал до 0.2 бара и на солнце весь день плавал на ней (по глупости), и ничего с ней не случилось.
Shevron, в руководстве написаны идеальные требования но так как лодки хорошего качества то и экстремальные условия они выдерживают на ура! Попробуйте погуглить, врядли вы найдете что-то типа "у меня стрельнула лодка".
 
Стоит задача накрывать 240 от дождя. На сайте тенты идут от 280.. Что можете посоветовать? Спасибо
 
Цитата
Стоит задача накрывать 240 от дождя. На сайте тенты идут от 280.. Что можете посоветовать?
Если речь идет о транспортировочном чехле на моторные лодки, то мы действительно выпускаем их только с КМ-280-й лодки и выше, по причине отсутствия спроса на более маленькие чехлы. КМ-240 - мы не выпускаем такую лодку, а вот на КМ-260 можем сделать чехол, если есть необходимость.
 
У меня К-240. На нее можно сделать?
 
uty73
Для крепления транспортировочного чехла на гребную лодку нужно, чтобы на лодку был установлен по периметру привальный брус с водоотбойником.
Если брус есть, то сделать можем. Если бруса нет, то можно прислать лодку в заводской сервисный центр, брус установят и тогда и чехол можно будет прикрепить к лодке.
 
Вас понял . Буду пробовать просто накрывать полиэтиленом и крепить тягами. Спасибо
 
Цитата
Shevron
На моторных лодках "КОЛИБРИ" высота транца - 381 мм (15 дюймов) - это стандартная высота для короткой ноги мотора (S).
Увеличить высоту транца можно с помощью съемных накладок на транец.
Обратите внимание:

Если требуется увеличение транца на большую высоту, например до 508 мм (20 дюймов) - нога мотора L, необходимо обратится в сервис для замены транца.

Вот сегодня зделал сам , тут гляньте !!
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=502346#post502346
 
Shevron
Получилось хорошо :ay:
Торцы фанеры вы или проолифили или полакировали, да?
И какая высота транца получилась в итоге и какая высота ноги у вашего мотора?
 
Кстати, ранее у владельцев Тох 9,8 (Ниссанов 9,8 и Прасунов 9,8) наблюдалось забрызгивание воды в лодки независимо от производителя. Приходилось поднимать-опускать мотор на транце. На 330 DSL забрызгивания не наблюдается вообще. Возможно, благодаря нестандартным обводам корпуса и сферическими окончаниями баллонов.
 
По поводу якорного рыма... Получил недавно свой лайт 300, и собственно вопрос по якорному рыму (тот что с роликом):
- если веревку пускать по носовой ручке потрется ручка;
- если между ручкой и носовым бортом лодки, будет тереться наверно ПВХ;
Как использовать якорный рым, куда правильно веревку запускать?

Еще, опробовал лодку - понравилась, вроде все ок.
из минусов:
1. была проблема с клапанами - КОЛИБРИ все любезно  устранил, но осадок остался; (клапана реально ужасные по конструкции, напрягает закручивание по резьбе, раньше была лодка БАРК вот там клапана что надо, знал бы попросил при изготовление лодки установить именно такие  )
2. после первой же рыбалки обнаружил сверху на баллоне маленькую дырочку, которая глазом незаметна, но воздух травит. Ловил аккуратно, так чтоб зацепил крючком, то не помню чтоб цеплял... Может конечно и сам виноват а может и брак ПВХ, утверждать не буду.
3. Нога двигателя стоит низковато, антикавитационная плита на двигателе Суз 2,5 DF на 5-6 см. ниже днища, но это скорее не минус лодки, а нога длинная, хотя визде написано чт отранец для таких двигателей нужен 38 см. может я что то путаю...

Но в целом лодка нравиться, при своих размерах 300 размер кокпита как у 330, расцветка гламурная - время покажет позже выложу фотоотчет.

Еще установил транцевые колеса собственного производства, фото тоже выложу позже в другой теме.


ПС. это ИМХО и реальные ощущения, БАРК мне не платит :)
 
Sashmotor, как это размер кокпита такой же? На 29см. меньше же.
 
в лайте 300 кокпит (220) почти такой как в профи 330 (230). за счет сферических  балонов. А в профи 300 (200)
 
Цитата
Как использовать якорный рым, куда правильно веревку запускать?
Зачаливать якорный канат можно за кольцо или за любую другую фурнитуру, прикрепленную к лодке (ручка, лееродержатель, транцевая скоба и т.п.). Канат можно пропустить через носовую ручку, тогда ручка будет служить ограничителем хода каната. Если якориться в растяжку, то якорный канат можно запускать через ролик и сверху ручки. Естественно, якориться можно и через любой борт лодки, без использования якорного ролика.
 
Скажите пожалуйста, каким образом в моторных лодках соединены части баллонов.
 
Цитата
Скажите пожалуйста, каким образом в моторных лодках соединены части баллонов.
Что Вы имеете ввиду, если сами баллоны так это видно снаружи, если внутри, так там стоит сферическая перемычка которая разделяет баллоны.Более подробный ответ накачки и работу сфер Kolibriboats может описать.
Кстати где то  в нете встречал рисунок работы перемычек.
 
швы на баллонах, проклеены или сварены и усилены полосками.
 
швы проклеены или сварены и усилены полосками
 
Цитата
...каким образом в моторных лодках соединены части баллонов
При производстве надувных (в том числе моторных) лодок и РИБ КОЛИБРИ используется три типа соединения швов: сварка на ТВЧ (токи высокой частоты), сварка горячим воздухом, клеевое соединение.
Вне зависимости от типа швов, гарантия 3 года на целостность и герметичность швов.
 
Скажите пожалуйста, есть ли дополнительное крепление под подсак, УКБ есть, но для подсаки никак места не найду! Думаю может что то на транец и вертикально ее возить?
Спасибо.
 
uzun
Для крепления к транцу вам нужно поискать какой-нибудь стакан из нержавеющей стали или пластика.
Мы можем предложить только пару дополнительных веслодержателей, которые можно приклеит самостоятельно в любое удобное место на баллоне лодки.
[ATTACH]84909[/ATTACH]
 
Цитата
Мы можем предложить только пару дополнительных веслодержателей, которые можно приклеит самостоятельно в любое удобное место на баллоне лодки.
Да такие сегодня уже приобрел, на днях хочу приклеить!
Скажите пожалуйста:
1. У меня лодка на лафете в надувном состоянии, нужно ли ее спускать для приклеивания к баллонам веслодержателей?
2. Где покупал, продавец заявил что обезжиривать "Калошей", бензином нельзя, а чем тогда?
Ну и вобще как правильно их приклеить, дабы не отвалились, спасибо!
 
Цитата
1. У меня лодка на лафете в надувном состоянии, нужно ли ее спускать для приклеивания к баллонам веслодержателей?
2. Где покупал, продавец заявил что обезжиривать "Калошей", бензином нельзя, а чем тогда?

1.Вообще то наклеивают  на НАКАЧАНУЮ лодку.
2.Лично я ,обезжиривал обычным спиртом.
 
Наклеивал навесной транец пару лет назад. До сих пор  не имеет намеков на отслоение.
Предварительно надо вымыть места склеивания водой с моющим средством, затем промыть водой, высушить.
Обезжиривал ацетоном, он немного растворяет ПВХ и соединение получится крепче.
Клеил, кстати, "Профессионалом" для ПВХ из тюбика без отвердителя, на горячую. Все работает. Главное соблюсти рекомендации по склейке.
 
Обезжиривают ПВХ, на сколько я знаю, Уайт-спиритом.

А меня интересует приспособа для спининга в виде струбцины на лавку лодки, хочу от палящего солнца спасаться под зонтом, что то типа такого:

 
Цитата
1. У меня лодка на лафете в надувном состоянии, нужно ли ее спускать для приклеивания к баллонам веслодержателей?
2. Где покупал, продавец заявил что обезжиривать "Калошей", бензином нельзя, а чем тогда?
Ну и вобще как правильно их приклеить, дабы не отвалились, спасибо!
Правильные ответы форумчан, за что им отдельное спасибо :bt::

Цитата
1.Вообще то наклеивают на НАКАЧАНУЮ лодку.
2.Лично я ,обезжиривал обычным спиртом.

Цитата
Предварительно надо вымыть места склеивания водой с моющим средством, затем промыть водой, высушить.
Обезжиривал ацетоном, он немного растворяет ПВХ и соединение получится крепче.
Клеил, кстати, "Профессионалом" для ПВХ из тюбика без отвердителя, на горячую. Все работает. Главное соблюсти рекомендации по склейке.
Обратите внимание:
- ацетоном действительно можно обезжиривать, но именно в связи с тем, что он растворяет ПВХ, мы не рекомендуем им пользоваться в бытовых условиях;
- уайт-спирит, сольвент и т.п. оставляют маслянистую пленку на поверхности, что негативно отразится на прочности клеевого соединения.
Поэтому, мы рекомендуем для обезжиривания ткани ПВХ пользоваться спиртом.
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли лодку КМ-330DL укомплектовать жестким дном? Так как в каталоге указано, что она идет с "книжкой", а в таблице цен нет цены за эту модель с жестким дном...
 
shark
Лодка, которая вас интересует имеет индекс КМ-330DSL - она поставляется с фанерным или алюминиевым жестким пайолом со стрингерами.
[ATTACH]85002[/ATTACH][ATTACH]85003[/ATTACH]
 
Цитата
shark
Лодка, которая вас интересует имеет индекс КМ-330DSL - она поставляется с фанерным или алюминиевым жестким пайолом со стрингерами.
[ATTACH]85002[/ATTACH][ATTACH]85003[/ATTACH]

Я так понял что 330 DSL и 330 DL отличаются только фанерным или алюминиевым жестким пайолом со стрингерами и плотностю ПВХ в этом и разница в цене ~1000 грн?
И вопрос с обезжиривать: есть обычный медицинский  спирт 96% и калоша растворитель или ацетон для снятия лака с ногтей любимых. Что лучше и крепче будет держать клей из перечисленого.
И еще один вопрос, какой лучше клей или подойдет тот что в комплекте  с лодкой шел?
Спасибо!
 
"ноготок" вообще не подходит для обезжиривания
 
Цитата
shark
Лодка, которая вас интересует имеет индекс КМ-330DSL - она поставляется с фанерным или алюминиевым жестким пайолом со стрингерами.
[ATTACH]85002[/ATTACH][ATTACH]85003[/ATTACH]

Ребята!!! Вот она-"Рыба" моей мечты!!! Влюбился в нее еще на выставке! Теперь все прояснилось!
Скажите, этот цвет базовый, или "за деньги"?
 
Цитата
Влюбился в нее еще на выставке!
Вова,цвет "МАЙДАНА",теперь далеко тебя будет видно.
 
Цитата
Вова,цвет "МАЙДАНА",теперь далеко тебя будет видно.

Ой Витя не говори! Хоть бы все получилось!
 
Цитата
Хоть бы все получилось!
А мысли то,материальные. Получится.
 
Скажите пожалуйста, лодки серии DSL в серийной модели, якорный ролик идет на всех?  
Как на фото, это уже серийная лодка, все в ней как на фото? Не считая сидение на банки и носовую сумку!
И так же присоединяюсь к вопросу от shark, по поводу базового цвета!
 
Андрей привет! В новом каталоге указано, что якорный рим-ролик идет в базе...
А вот цвет указан зеленый и светло-серый... Надеюсь это он!:cp:
 
Цитата
А вот цвет указан зеленый и светло-серый... Надеюсь это он!
Привет Вова, да светло серый мне тоже нравится, а вот вставки оранжевые то ж база?!
 
Здравствуйте,

Вопрос такой: на лодке К-250Т поломалось пластиковое крепление сидения - откололась часть крепления и теперь оно не фиксируется. Подпадают ли эти крепления под гарантию?
 
Цитата
Скажите пожалуйста, лодки серии DSL в серийной модели, якорный ролик идет на всех?  
Как на фото, это уже серийная лодка, все в ней как на фото? Не считая сидение на банки и носовую сумку!
И так же присоединяюсь к вопросу от shark, по поводу базового цвета!
По опыту приобретения DSL:
1. Якорный ролик стоит.
2. На фото вроде DL, у DSL 330 другой формы носовая ручка для транспортировки.
3. Это не базовые цвета, за них необходимо доплачивать.
Это моя: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=501110&postcount=756
330 DSL под 9,8 Ниссан, эксплуатирую месяц, лодка - бомба, на глис без проблем, места в кокпите больше, чем в стандартной 330Д. Четыре независимых отсека, стеклопластиковый транец, транцевые колеса. На воду один спокойно сбрасываю за полчаса.
 
Цитата
И вопрос с обезжиривать: есть обычный медицинский спирт 96%
Медицинский спирт - как раз то, что нужно.

Цитата
Скажите, этот цвет базовый, или "за деньги"?
Базовые цвета баллонов - зеленый, светло-серый. На базовых лодках фурнитура - черная, фанерные изделия - темно-коричневые. Цены на эти лодки на первой странице нашего прайс-листа.
За цвет "камуфляж" необходима доплата.
Цвета баллонов для цветных и комбинированных лодок: оранжевый, темно-серый, темно-синий и сочетания этих цветов со светло-серым цветом. На цветных лодках устанавливается пакет "Белый": фурнитура - светло-серая, фанерные изделия - светло-серые, транец для килевых лодок - стеклопластиковый белый. Цены на эти лодки на второй странице нашего прайс-листа.

Цитата
лодки серии DSL в серийной модели, якорный ролик идет на всех?
Рым-ролик якорный стандартно устанавливается на все моторные лодки "КОЛИБРИ".

Цитата
Как на фото, это уже серийная лодка, все в ней как на фото?
Есть незначительные отличия, например в серийных лодках – цвет стеклопластикового транца – белый, на носу рым-ручка. А так, цветовое решение, расположение фурнитуры, применяемые материалы – все сейчас применяется в серийных лодках. Т.е., если заказать сейчас такую лодку, то вы получите лодку, как на фото, только с белым транцем и другой носовой ручкой (хотя, если захотите, то ручка может быть такой как на фото).

Serhii
Гарантия на всю фурнитуру (в том числе и на пластиковые кронштейны) и дополнительное оборудование КОЛИБРИ – 1 год со дня продажи.

БАРМАЛЕЙ) :bt:
 
руслан75, Заказать лодку прямо у "Колибри" нет никаких проблем.
Пишите Никите Kolibriboards и воуля, лодка у Вас.
 
Проблемы с заказом у них есть сейчас в сезон. Такие же проблемы сейчас и у Барка и других производителей. Разговаривал буквально вчера с представителями. Дилеры имеют постоянный заказ, который уже идет в план производства и как правило покупка через них осуществится быстрее,  если конечно дилер нормальный. Хотя в Колибри вроде сейчас новый человек в опте по Украине, может еще не в теме.
Согласен с тем, что к таким отзывам о дилерах производителю стоит серьезно задуматься. В межсенье и у них напрямую заказать лодку с любыми хотелками можно спокойно по цене розницы. Добавиться пересылка, у многих инет дилеров, она входит в стоимость.
П.с. Это як чему: Готовь сани летом, а лодку покупай не в навигацию.
 
Цитата
П.с. Это як чему: Готовь сани летом, а лодку покупай не в навигацию.

Золотые слова!!!
 
Krot123, Во во!  Заказал в конце осени, за 3-4 месяца ну ПОЛЮБОМУ сделать усепеют)))
 
я заказ делал зимой перед выставкой, оплатил, через 10-14 дней не позвонили сказали что лодка готова, я попросил что лодку привезли на выставку, и всё пучком, не выдумывайте х...йню!!!
посмотрите как называется тема- харе флудить!!!
 
Цитата
посмотрите как называется тема- харе флудить!!!
Без эмоций , уважаемый ..)) Я на медне прикупил два мягких сиденья - рундука "Колибри" , как заявляет производитель , из непромокаемой ткани ... Хрен там ! Промокает !! Моя задница в мокрых плавках оставила мокрый след на пол дня при +35 ! И ,что , мне сейчас нужно террорезировать производителя вопросами ?.)) Уже купил и съел ..)) А может кто - то прочитает это и десять раз подумает ...)))  Так что никто здесь не флудит , имхо ..)
 
руслан75,
У меня тоже есть два мягких сидения от этого же производителя. Не промокаемые это как? когда идёт дождь оно не промокнет, но когда вы в мокрых  плавках сели на сидения и придавили своим весом как не крути будет мокро.  
P/S за 150 грн только в сказке можете купить что-то ВАУ!!!
 
Всем доброго дня, очень бы хотелось узнать размеры надувного кресла к лодке, Лодка 280СТ, насколько ниже кресло будет чем обычное сидение ? Если кто  ставил, было бы интересно узнать все + и - !
 
Добрый день.

23-09-2012 писал о проблемах с лодкой. Отправил на завод все отремонтировали. Вместе с ремонтом установили надувной киль и усилили днище - приклейкой полосы резины вдоль лодки по килю и поперек лодки под транцем. С надувным килем лодка стала значительно лучше управляться и быстрее ехать. Стала медленее выходить на глисер, но это не проблема. Главная проблема - сильное забрызгивание лодки в гиссирующем режиме. Заметил закономерность - чем сильннее надутый киль, тем сильнее забрызгивание. Кроме киля вызавает подозрение поперечный усилитель, тот, который приклеен под транцем - он ребристый и может вызавать возмущение при быстром движении. Эксплуатирую лодку с Тохатсу 9,8. Прошу совета в устранении забрызгивания.
 
Цитата
..... С надувным килем лодка стала значительно лучше управляться и быстрее ехать. Стала медленее выходить на глисер, но это не проблема. Главная проблема - сильное забрызгивание лодки в гиссирующем режиме. Заметил закономерность - чем сильннее надутый киль, тем сильнее забрызгивание. ........Эксплуатирую лодку с Тохатсу 9,8. Прошу совета в устранении забрызгивания.
Может информация на этой страничке (пост 152 последний абзац, а также 157 ) поможет избавиться от этих неудобств
 
Может кто-то в курсе? Хочу взять лодку серии DSL, но вот не знаю, какую лучше взять, 330 или 360. Мотор будет стоять Тоха 9,8. Рыбалка вдвоем. Вес рыбаков 90+90кг.
Нормально ли будет Тоха выталкивать на глиссер двоих человек на 360 или все таки лучше 330?
 
Уважаемые форумчане и гости форума!
Я подробно отвечу на Ваши вопросы после 16-го июля.

До связи!

С уважением,
Kolibriboats
 
Цитата
P/S за 150 грн только в сказке можете купить что-то ВАУ!!!
Вообще то за 250 - каждое ..)) я же ясно написал - СУМКА-РУНДУК..))  И никакой сказки нет - цена рыночная , а конструкция не очень и понравилась - хлипинько всё ., разве что газеты почитать на рыбалке с собою взять .. Но это моё мнение ..))
 
Цитата
И никакой сказки нет - цена рыночная , а конструкция не очень и понравилась - хлипинько всё .,
Так зачем же Вы покупали если оно не очень и понравилась хлипкое. Если в качестве експеримента та другое дело, а если есть с чем скавнивать, так поделитесь информацией.
 
Всем доброго дня.
После подключения Никиты Капитан.юа зашевелился и таки доставил мне лодку, вчера принял весь комплект с мотором и эхолотом. На вид (еще не накачивал) - комплект бомбовый, посмотрим как будет себя вести на воде. Единственный недочет - УКБ не приклеили, хотя я просил неоднократно.
После разбора полетов по задержке больше месяца выяснилось следующее: так как я заказал новую серию ДСЛ, то и сроки на нее 2 месяца, а менеджер Капитан.юа не вникая в вопрос написал 30 дней, заказ забрать важнее, а потом разберемся.
Эмоции улеглись, будем выходить с недельки, вот только документы с номерами получим (обещали на следующей неделе).
В сухом остатке: НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ РАБОТАТЬ С КАПИТАН.ЮА!!!! о качестве Колибри и впечатлениях оь новой серии ДСЛ в следующих постах....
 
Димон Наумчук,  та УКБ приклеивать особо то и не надо, она и так не плохо держаться )))))))
 
Цитата
Димон Наумчук,  та УКБ приклеивать особо то и не надо, она и так не плохо держаться )))))))
Да нет, держится он как сопля, на хорошей скорости и волне будет прыгать вверх-вниз.  А клеить его - архисложная задача, которая займет максимум пять-десять минут. Всего делов - достать из комплекта направляющую для крепления, прикинуть место крепления, вставить УКБ в направляющие сидений, выставить как удобно, взять направляющую из комплекта и вставить в ползунок УКБ, двумя кусками изоленты обозначить место поклейки, достать из комплекта кисточку и клей, обезжирить поверхности, нанести клей на борт надутой лодки и направляющую, подождать пару минут, еще раз нанести клей, приложить направляющую к борту лодки и прижать минут на пять. Все!
 
БАРМАЛЕЙ),  Если на веслах маслать то норм держится ))))))) ну и когда на Ветерке 8 ходили по волнам вполне нормально. Лично я не клеил, просто впадло ))))))))))))))))
 
Ходил с Бармалеем на его колибри.Одобряю его выбор(впрочем,при природной въедливости и скурпулезности Дениса в правильности его выбора не сомневался). Получил массу комфортного удовольствия! В такого типа лодках,при такой длине,такого большого кокпита,как в колибри еще не встречал. Нас,два никак не мелких мужика чувствовали себя весьма комфортно,рыбача на четыре спиннинга,причем два были сталечные пруты и два фидера. Добротная лодка,продуманная во всех отношениях,включая ролики и ручки и весла. Даже цвет приятный,не ядовито - зеленый,а серый,как у ракетного крейсера )).Бармалею поздравления!  Производителям респект!
 
Цитата
Вот мой комплектик. Моторчик пока временный, позже будем брать мощнее. Транцевые колеса делал сам.

Мои поздравления, расскажите как данная лодка ведет себя на воде, да и во общем!
Это у вас  DSL 330 или 360?
 
Я думаю 330. Как-то маловата она для 360... Но блин классная!:bf:
 
Цитата
Мои поздравления, расскажите как данная лодка ведет себя на воде, да и во общем!
Это у вас  DSL 330 или 360?
это лайт 300DL+книжка, расцветка под заказ. по поводу ходовых качеств что то говорить сложно т.к. пока хожу под 2,5 сузукой в водоизмещающем режиме, которая к тому же имеет ногу под транец 42.Скорость движения один-12-11 км/ч, в двоем 9 км/ч. обошлась в 6200 грн.+два месяца изготовление.
А если в целом то достаточно удобная, но с...ка тяжелая для одного, по этому и сварганил колеса, теперь одному хоть как-то справляюсь. если интересно про колеса выложу ссылочку на свою статейку.
 
Владельцы лодок Колибри КМ-300, подскажите размеры пола, и со скольки частей состоит. Есть лист бакелитовой фанеры как раз на две лодки, хотим сами сделать.
 
Цитата
пишу прям с рыбалки а точнее. С ИСПОРЧЕННОЙ РЫБАЛКИ!!!! сломался бл....кий насос НОВОГО ОБРАЗЦА. на 5 рыбалке!!!! ВОПРОС ПРОИЗВОДИТЕЛЮ КТО КОМПЕНСИРУЕТ 150 км бензина!!!? и испорченное настроение!!!!

Производитель без проблем предложил заменить насос. Но ребята, из-за таких мелочей портите имидж своей продукции. Ну что нельзя сделать людский насос. Так мало того что он разлесся, оказалось что еще и механизм "оси" сломан.
 
пишу прям с рыбалки а точнее. С ИСПОРЧЕННОЙ РЫБАЛКИ!!!! сломался бл....кий насос НОВОГО ОБРАЗЦА. на 5 рыбалке!!!! ВОПРОС ПРОИЗВОДИТЕЛЮ КТО КОМПЕНСИРУЕТ 150 км бензина!!!? и испорченное настроение!!!!
 
Sashmotor,
А Вы подумайте сами,кто в этом виноват! Ехать за 150 км. с одним "сраным" насосом, я когда еду на рыбалку за 25 км.то у меня 3 насоса ( один ручной и два электр.) Без обид. Удачи на воде!
 
Цитата
Sashmotor,
А Вы подумайте сами,кто в этом виноват! Ехать за 150 км. с одним "сраным" насосом, я когда еду на рыбалку за 25 км.то у меня 3 насоса ( один ручной и два электр.) Без обид. Удачи на воде!

просто до этого с другими насосами за три года ни разу не было проблем. Слава богу рыболовная братия своиш в биде не оставит, чисто случайно проезжала мимо лодка с таким насосом
 
Цитата
Наберитесь терпения и всё увидите и узнаете, только я боюсь что с Вашими запросами и отношением к данной продукции это будет лишний повод "обложить" эту продукцию негативом - за последних две недели "благодаря" Вам эта тема превратилась чёрт знает во что!!!
Ничего страшного, думаю (даже уверен), товарищ после моего видеоотчета поменяет свое мнение.
 
Цитата
Эта тема создана для того, чтобы все участники и гости форума смогли задавать вопросы, обсуждать и высказывать пожелания напрямую производителю.

Добрый день.
Интересует РИБ450 с консолько, при моторе 40лс.4т - на какую скорость можно расчитываь. и выведет ли он полную паспортную загрузку лодки.
Спасибо.
 
Уважаемые форумчане!
Напоминаю, что в теме "Задай вопрос производителю" не осуществляется реклама или продажа товаров, обсуждение, выбор и сравнение лодок разных производителей и т.п. Эта тема создана для того, что форумчане и гости форума задавали вопросы и получали информацию напрямую от производителя - Судостроительной компании "КОЛИБРИ".

Все вопросы, касающиеся цен, скидок, сроков изготовления, оформления заказов напрямую на заводе и т.п. прошу писать мне в личной переписке.

Сообщения этой темы, в которых обсуждались выбор лодки и сравнение лодок разных производителей с лодками "КОЛИБРИ" были перенесены администрацией форума в тему - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=19862&page=28.


С уважением,
Kolibriboats
:bt:
 
Цитата
Колибри КМ-300, подскажите размеры пола, и со скольки частей состоит.
Слань-книжки для моторных лодок:
[ATTACH]86893[/ATTACH]
 
Цитата
РИБ450 с консолько, при моторе 40лс.4т - на какую скорость можно расчитываь. и выведет ли он полную паспортную загрузку лодки.
Скорость - 50-52 км/ч.
Грузоподъемность судна не зависит от мощности мотора.
 
Цитата
Скорость - 50-52 км/ч.
Грузоподъемность судна не зависит от мощности мотора.
Какую загрузку выведет 40 л.с на глисс.
Можно стоимость в личку.
Спасибо.
 
Kolibriboats,  Скажите пожалуйста, можно ли дополнительно заказать усиление балонов полосами так как здесь:
 
Цитата
Kolibriboats,  Скажите пожалуйста, можно ли дополнительно заказать усиление балонов полосами так как здесь:

Так же интересует данный вопрос! Хотелось бы узнать возможно ли при заказе лодки серии ДСЛ, выполнить точно такую же защит 1,2,3,4 и если да то можно дополнительную стоимость с работой и т.д. (в личку)
Спасибо!
 
Цитата
выполнить точно такую же защит 1,2,3,4 и
1 и 4 по-моему, на DSL по умолчанию в базе стоят...
 
Цитата
1 и 4 по-моему, на DSL по умолчанию в базе стоят...
4-защита киля, по умолчанию кажись идет тонкая полоска по центру киля, а тут как видно она широкая или их там три!
 
Цитата
4-защита киля, по умолчанию кажись идет тонкая полоска по центру киля, а тут как видно она широкая или их там три!
мне кажется - в базе - две полосы, на фото, действительно - три.
Относительно полос защиты под номером 3 - зачем они? Там нет трения, кроме как с водой... Номер 2 оправдан от середины баллона к корме - может улучшить курсовую устойчивость и баллоны в этих местах подвержены нежелательным соприкосновениям. От середины к носу - напрасное утяжеление и ужесточение шкуры лодки получиться, так как поднятые килем баллоны лодки спереди и так ни с чем не контактируют, ИМХО.
 
Часть лодки от середины к носу очень часто контактирует с чем-то! Например при подходе к каменному берегу, или при ловле в коряжнике...
 
Цитата
Часть лодки от середины к носу очень часто контактирует с чем-то! Например при подходе к каменному берегу, или при ловле в коряжнике
подводные преграды снизу киль принимает на себя, как более выступающая часть, а обезопасить скулы лодки от надводных угроз сбоку с помощью узенькой полоски снизу баллона все равно не получиться, я так думаю.
 
Но все же хочется увидеть ответ представителя по поводу возможности установки таких полос.
 
Цитата
Какую загрузку выведет 40 л.с на глисс.
Точной цифры у нас нет.
Расчетная при этой мощности - не менее 500 кг грузоподъемности.

Цитата
можно ли дополнительно заказать усиление балонов полосами так как здесь:
Да, конечно.
Для килевых лодок, линии 1 и 4 - усиление брусом 60 мм - базовое оснащение.
Любые другие виды усилений - дополнительное оснащение, которое нужно оговаривать во время оформления заказа или, при наличии лодки, присылать лодку в заводской сервис для установки.
Цитата
Хотелось бы узнать возможно ли при заказе лодки серии ДСЛ, выполнить точно такую же защит 1,2,3,4 и если да то можно дополнительную стоимость с работой и т.д. (в личку)
Пишите мне в ЛС модель лодки, которая вас интересует и я попрошу просчитать стоимость.
Обратите внимание, что усиление киля можно сделать одной лентой - 120 мм, такую мы устанавливаем стандартно на КМ-400DSL и КМ-450DSL или днищевым брусом с килевым профилем 110 мм.
 
Kolibriboats,  Большое спасибо за ответ! Еще интересует, на сколько легче алюминиевый пол и пластиковый транец чем стандартные???
 
Цитата
...на сколько легче алюминиевый пол и пластиковый транец чем стандартные?
Вес алюминиевого пайола и стеклопластикового транца практически такой же, как и у аналогичных фанерных изделий.
Преимущества - коррозиестойкость и большая прочность.
 
Понятно, спасибо!
 
Kolibriboats,
Замутил я себе столик под эхолот,типа Вашего УКБ  [ATTACH]87133[/ATTACH] и одел его на рельсы (сиденья подвижные) держится плотненько,вопрос-надо ли клеить в низу ещё одну рельсу?
С Уважением! :wink:
 
У меня в таком УКБ аккум 12 А/ч. тяжелый. С рельсом на волнах идет монолитно с балоном. Без нижней рельсы болтается. Так что тут вопрос не к производителю по большому счету. Если Вы на него бобы или силикон сменный ложите когда на якоре стоите, а при переходах все это добро в ящик убираете, то Вам нижний не нужен. Если что тяжелей, наклейте полоску. Да, полоску хорошо клеить на все расстояние между сидухами. На разных рыбалках: твич, джиг, поплавок, разная снаряга в лодке и чуть разное положение эха. (У меня)
 
Цитата
Без нижней рельсы болтается.
Вот этого я и боюсь,хоть аккум. привязан шлеёй! Будем клеить! :biggrin: И думать где приобрести серую рельсу,блин везде зелёные!
Спасибо!
 
Цитата
вопрос-надо ли клеить в низу ещё одну рельсу?
Я не клеил. Но я использую его только как подставку под эхо. Пруты ставлю только при переходах. Если использовать держалки прутов для трола, то нужно клеить нижнюю рельсу.
 
Цитата
...столик под эхолот,типа Вашего УКБ   и одел его на рельсы (сиденья подвижные) держится плотненько,вопрос-надо ли клеить в низу ещё одну рельсу?
konstal и Sintorres все верно написали - если использовать, когда стоите на якоре - то можно и не крепить, если при переходах - то крепить обязательно.

Цитата
...где приобрести серую рельсу
Для точного попадания в цвет лодки лучше всего брать изделия их ткани ПВХ у производителя лодки. Если не найдете пишите мне в ЛС, вышлем вам наше светло-серое крепление (рельс).
 
Kolibriboats,  посмотрите личные сообщения.
 
В поисках манометра для измерения давления своей лодки, скажите пожалуйста есть ли у вас спец манометры от колибри либо может что то посоветуете!?
Я вот нарыл, но боюсь подойдет ли он: http://kater.ua/index.php?productID=237059
 
Производите ли вы сейчас серийно лодку к-280CTL,модно ее цену в ЛС. Спасибо.
 
Цитата
Вот этого я и боюсь,хоть аккум. привязан шлеёй!
Два года эксплуатации показали ,что (на одном рельсе) НИЧЕГО не болтается. Аккам то и вынуть тяжеловато,шлея там больше для понтов.На Днестровском водохранилище попадал в неплохую волну,ни чего не двигаеться.
 
Цитата
...скажите пожалуйста есть ли у вас спец манометры от колибри...
Манометры мы не выпускаем и не продаем.
Манометр с байонетным разъемом не подойдет под наши клапана.

Цитата
Производите ли вы сейчас серийно лодку к-280CTL
Мы производим лодку К-280СТ.
 
Цитата
Манометр с байонетным разъемом не подойдет под наши клапана
Хорошо я Вас понял, хочу теперь сам сделать манометр на базе танометра (измеритель арт. дав.) Но возникают проблемы с тем же клапаном от колибри, на других лодках клапана чуть другие и там проще!
Я заказал штуцер от колибри как на жабе идет в комплекте, но теперь то понял что с этого ничего не получится т.к. клапан в лодке все равно будет закрыт, у производителя Колибри есть штуцер что бы при закручивании нажимался клапан и соответственно воздух попал на манометр!?
 
[quote="uzun;513704"]клапан в лодке все равно будет закрыт...
Просверли штуцер по диаметру на нужной высоте и вставь металлический стержень, концы подрасклепай, чтоб не выпадал. Можно и винт М4.
 
Цитата
[quote="uzun;513704"]клапан в лодке все равно будет закрыт...
Просверли штуцер по диаметру на нужной высоте и вставь металлический стержень, концы подрасклепай, чтоб не выпадал. Можно и винт М4.

Спасибо, так же подумывал так сделать, таким образом металлический стержинь в штуцере, при закручивании в резьбу должен надавливать на клапан, так ведь?
Вы себе так делали либо тоже как я думаете?
 
Я сделал бы именно так. Манометр для своей лодки строил. У меня клапан отжимают выступы на торце штуцера (так в оригинале). И всю эту хрень пришлось выпиливать из пластиковой трубки так как штуцера пока в продаже не нашел.
 
Закончил "строить" свой УКБ,рельсу пока не клеил,после испытаний-будем думать :wink: Немножко грубовато получилось, ну думаю-потянет! :biggrin:
[ATTACH]87557[/ATTACH]
 
не скромничай!!!! красиво получилось !!!!
вот у меня -так точно что грубоватополучилось ,даже фоткать стыдно )))
 
Цитата
вот у меня -так точно что грубоватополучилось ,даже фоткать стыдно )))
Вов, ты постоянно куда то спешишь :))), попробуй с чуством,толком,растановкой.............
 
Добрый день.Меня интересует габариты лодок км 260 и км 280 в сложеном состоянии .В спецификации габариты сумок у обоих одинаковы  100х53х33,на сколько реально по объему они отличаются.Это важно,так как вместимость багажника ограничена.Спасибо.
 
Эти размеры приведены заводом-изготовителем и обусловлены размерами самих сумок. Так как слаживают они, у меня не получилось ниразу. На правильную и плотную упаковку влияют несколько факторов и в первую очередь температура воздуха. Поэтому размеры всегда получются немного отличающиеся друг от друга. Вообще надо хорошо потренироваться и найти определенный порядок упаковки и будет все ОК.
 
Цитата
Меня интересует габариты лодок км 260 и км 280 в сложеном состоянии .В спецификации габариты сумок у обоих одинаковы 100х53х33,на сколько реально по объему они отличаются.Это важно,так как вместимость багажника ограничена.

Цитата
Эти размеры приведены заводом-изготовителем и обусловлены размерами самих сумок. Так как слаживают они, у меня не получилось ниразу. На правильную и плотную упаковку влияют несколько факторов и в первую очередь температура воздуха. Поэтому размеры всегда получются немного отличающиеся друг от друга. Вообще надо хорошо потренироваться и найти определенный порядок упаковки и будет все ОК.
Вот даже и добавить нечего, спасибо.:bt:
 
Цитата
Кстати, ранее у владельцев Тох 9,8 (Ниссанов 9,8 и Прасунов 9,8) наблюдалось забрызгивание воды в лодки независимо от производителя. Приходилось поднимать-опускать мотор на транце. На 330 DSL забрызгивания не наблюдается вообще. Возможно, благодаря нестандартным обводам корпуса и сферическими окончаниями баллонов.

У меня Колибри КМ 330Д и Тоха 9.8, все лето отьездил и никаких забрызгиваний. Единственное установил мотор на 3 дырку были периодические прохваты, вчера переставил на вторую дырку прохваты пропали.  Стоит ли подымать транец?
 
Цитата
В поисках манометра для измерения давления своей лодки, скажите пожалуйста есть ли у вас спец манометры от колибри либо может что то посоветуете!?
Я вот нарыл, но боюсь подойдет ли он: http://kater.ua/index.php?productID=237059

Собственно поэтому и вспомнил про эту тему, так как сам задался целью купить насос с манометром или манометр отдельно, но естественно сразу смутили закрытые клапаны.
Вопрос производителю: Лодка постоянно накачанная в боксе стоит, в насосе в принципе необходимости нет.  Как измерить давление в киле и баллонах? Или все же стандартные клапана не предусматривают такой возможности и без их замены не обойтись? Лодка Колибри КМ 330Д 2012г.в.
 
Последний вопрос. Достаточно ли стандартного насоса "жабки" для накачивания киля?
 
Цитата
Достаточно ли стандартного насоса "жабки" для накачивания киля?
Для киля и вообще,надо хотя б насос ручной Double quick 3 INTEX :al:
[ATTACH]88488[/ATTACH]
А "жабкой" только жаб надувать через очко! :bj:
 
Цитата
Собственно поэтому и вспомнил про эту тему, так как сам задался целью купить насос с манометром или манометр отдельно, но естественно сразу смутили закрытые клапаны.
Вопрос производителю: Лодка постоянно накачанная в боксе стоит, в насосе в принципе необходимости нет.  Как измерить давление в киле и баллонах? Или все же стандартные клапана не предусматривают такой возможности и без их замены не обойтись? Лодка Колибри КМ 330Д 2012г.в.
Вот почитав тут и до конца темы, Вы поймете все!
Так же здесь, так же сталкивался с данной проблемой и решение нашел, там все понятно написано!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!