Страницы: 1
Плавдача
 
Сразу оговорюсь, что в маломерном флоте да и любом другом я полный ноль.
Родилась идея приобрести плавдачу и зашвартовать ее где-то в районе днепровских островов - как средство для отдыха. к примеру в будние дни она пустует, а к выходным на отдых туда с ночевкой.
отсюда возникли пару вопросов:
1. Регистрация и право на ее нахождение в каком-то месте длительный период времени. Должен ли я буду государству за то, что она будет располагаться на Днепре?
2. Безопасность. Слыхал, что бывали случаи кражи лодок.... а плавдачи тоже могут? ))))  ну чисто теоретически.
 
И я мечтаю о таком отдыхе, только я бы на будние дни саму на островах не оставлял бы. 100% Обчистят.
 
Слыхал, что бывали случаи кражи лодок.... а плавдачи тоже могут? ))))  
В нашей стране всё могут,от зависти даже обычные мостики жгут,а тут плавдача.Это конешно шикарно,но я б без охраны не оставил
 
Зачем сразу приобретать. Вроде в районе базы "Вишеньки" были напрокат, по крайней мере они там были пришвартованы. Арендовали на пару дней и всего делов.
 
Летом 11 года, в наших краях, была пришвартована одна такая красавица к островку... Мотоцикл водный рядом, на палубе шезлонги с девочками... Дорого смотрелась. А осенью, остался только обгорелый остов... Подробностей не знаю...
 
Спасибо всем кто ответил.



tacha79,
Вы про эту https://www.rybalka.com/bases/view/31/.    ?
 
Доброго времени суток, а надувную плавдачу не рассматривали как вариант?,  просто у меня был такой вариант к постройке, есть только в чертежах но, имеется несомненный плюс, она достаточно легко монтируется, транспортируется в разобранном виде за автомобилем на прицепе, и занимает немного места - т.е. удобна в хранении, Полезная площадь 18 кв. метров, леерное ограждение, трап, транец для подвесного мотора, пост управления судном, на палубе либо тентовая конструкция, либо просто туристическая палатка,  ну и так далее, Опирается эта вкусность на 2 или 3 (как больше нравится заказчику)  надувных 3-х секционных поплавка с дублированием,(или покрытых полиуретановой пленкой), ну вот как то так,  Цена у этого агрегата, приблизительно около 5-7  тысяч долларов)
 
Цитата
Доброго времени суток, а надувную плавдачу не рассматривали как вариант?,  просто у меня был такой вариант к постройке, есть только в чертежах но, имеется несомненный плюс, она достаточно легко монтируется, транспортируется в разобранном виде за автомобилем на прицепе, и занимает немного места - т.е. удобна в хранении, Полезная площадь 18 кв. метров, леерное ограждение, трап, транец для подвесного мотора, пост управления судном, на палубе либо тентовая конструкция, либо просто туристическая палатка,  ну и так далее, Опирается эта вкусность на 2 или 3 (как больше нравится заказчику)  надувных 3-х секционных поплавка с дублированием,(или покрытых полиуретановой пленкой), ну вот как то так,  Цена у этого агрегата, приблизительно около 5-7  тысяч долларов)
Добрый день.
Спасибо, информация заинтересовала, пороюсь в интернете. или у вас есть более детальная информация о производителях, поставщиках?
 
Цитата
Добрый день.
Спасибо, информация заинтересовала, пороюсь в интернете. или у вас есть более детальная информация о производителях, поставщиках?

И мне интересно узнать, что за чудо такое разборное.
 
Как-то стремно доверять такие деньги, надувным баллонам. Мое ИМХО-поплавки как минимум должны быть из фанеры, оклеенные стеклотканью и поделены на герметичные отсеки. Плюсов в такой конструкции-масса. Сделав их открывающимися получаем гигантские рундуки, при загрузке к ватерлинии, получаем большую остойчивость. Но размеры у плавдачи, для комфортного присутствия 4-5 человек-не детские: по помосту 950х450.
Есть еще варианты, как описывались выше, но опять-же, поплавки жесткие.
 
интересно, как может быть решен вопрос регистрации?
 
Здрасьте всем!, клею я сам) я и есть производитель!
, а нравится - не нравится))  можно поплавки сразу из трубы тыщевки сделать, заварить их нах и получить таким образом кондовый понтон).  яже за разборность и легкость в транспортировке, сеня ты на днепде отдыхаешь, а завтра раз и на каспийском море)
 
Доброго времени суток, у меня есть два пантона, специально покупались под плав. дачу, зарегестрированы как маломерное судно имеют паспорт и номера. кому интересно пишите в личку, отвечу.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!