Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Выбор лодки, катера, лафета, прицепа
 
Только продал свою.
 
Гребная с навесным транцем
 
Цитата
Предлагают лодку шкипер 2.80Т,б.\у за 1500гр.Стоит брать,или есть подводные камни.Цена конечно сладкая,но сам производитель как?

Взял себе 260 месяц назад, на воде еще не был, качество изготовления и фурнитура на хорошем уровне. Брал по совету друзей у одного такая же 4года у другого 5. нареканий нет. Ну вода покажет.
 
Обычная лодка. Такая как все. Берите, все в ней нормально. Если есть сомнения в чем то конкретно, спрашивайте. Когда будете покупат:  надуйте, разведите средство для мытья посуды с водой и намульте все швы. Особенно - сложные поворотные. И просмотрите что бы не травила. Иначе это гарантийный случай. Знаю была у них такая проблема со швами.
 
Так же обязательно просмотрите крепления для банок ( сидения). Они отрываются.  Если не хотите сидеть на полу.
 
Спосибо за совет,завтра когда буду брать, обязательно проверю
 
Цитата
по поводу габаритов и веса сам в шоке.. какие блин они тяжелые! я когда регистрировал на ТО возил.. пипец! еле завалок в багажник и это без дна и навесного.. мотор уже не влез ложил в салон... о килевой в этом плане вообще думать страшно.
По поводу волны, ходим с кумом (у него дача с. Днепровокаменка напротив Мишурин Рога) в залив рыбачить, на охоту.. так вот не раз было в заливе штиль и хоть бы рябь была, а по возвращении на причал выходим на днепр открытая вода, так там волна по борт южанки.. Реально только его парсун и вытягивает..до этого вихрь был 25, так то такЭ їдеш їдеш БАХ став і смикай його смикай до сраки як кажуть... Сам смотрел в сторону ветерка, но блин все же думаю что правильный выбор сделал в сторону парсуна ситуации разные бывают и если мотор заглохнет как мадэ ин ссср на такой волне последствия могут быть непредсказуемые...

По весу, если честно не понимаю, 330-ю. Так это Вы полоны сил, идете  радостно на т. о . А когда целый день на воде и под солнцем, уставший вернулся на берег....... Килевая моя, по ощущением, не на много тяжелее плоскодонной. Все равно и там и там две сумки. А лодку свою не регистрировал. Сколько сейчас стоит это?
 
Цитата
По весу, если честно не понимаю, 330-ю. Так это Вы полоны сил, идете  радостно на т. о . А когда целый день на воде и под солнцем, уставший вернулся на берег....... Килевая моя, по ощущением, не на много тяжелее плоскодонной. Все равно и там и там две сумки. А лодку свою не регистрировал. Сколько сейчас стоит это?
Не дорого и не проблемно...
говорю примерно +- 20 грн
Укрморречфлот (наш речпорт) - 440 грн
Нотариус гос. - 68 грн.
Тех осмотр (памятник Моргелову на набережной) судовая инспекция - 300 грн.
Все.
Все делал сам, хабарей не давал и не предлагал. Процедура простая и не требующая много времени. В процессе работы во время передвижения по городу закинул туда бумажки сюда бумажки в каждой инстанции максимум по 10 мин. Я думаю по весу многое зависит от плотности ПВХ собственно больше не от чего зависеть и не может :ap:
Как без регистрации? Часто проверяют?
 
В том то и дело что не проверяют практически. Отчет за 2014 год: в нашей компании 4-е плавсредства, все на моторах, ловили на самых оживленных участках р. Днепр, начиная от "Кайдацкого моста" заканчивая "Таромским" в близи запрещенных к лову зимовочных ям, очень много ловили тролингом, в течении сезона часто ловили на "яйца". Ловили не всегда вместе и часто просто делились впечатлниями, тем самым общее количество выездов возросло в разы. В общем не буду больше тянуть, но рыбинспекцию НЕ ВИДЕЛ ни один капитан. В 2013-ом один раз при ловле на "яйца" спросили отловочный, сделали устное предупреждение и уехали, и один раз остановили одного на троллинге, получили символическую оплату за штраф и уехали. После этого все равно никто не стал регистрировать и получать права, единственное один из нас, заморочился и поехал в "Цвет" приобрел отловочный и не разу за год не воспользовался им. В общем лишним конечно регистрация не будет, но мы посидели вчетвером, посовещались и решили, что  у нас как с ГАИ, придраться всегда к чему-то смогут, есть регистрация, а нет отловочного, есть отловочный, а нет страховочного жилета, есть жилет, а нет спасательного круга и так до безконечности. В общем договорились, что возим все документы подтверждающие право владения лодкой и копию паспорта и все!!! А если кто нибудь найдет рыбинспекцию, отделываемся, так сказать, "устным предупреждением". Единственное, среди рыбаков ходила легенда, о пьяных рыбаках и грозной не подкупной рыбинспекции, про то, что шла лодка со всеми пьяными и с перегрузом, на Таромском. Ее остановили и отбуксировали на "штраф площадку" и горе рыбаки уплатили штраф 1500 грн. что бы лодку отдали, это при том, что сама лодка стоила 3000 грн. В общем у нас всегда правило НЕ ПИТЬ если собираемся ехать на лодке, но это было всегда. А так все без регистрации и прав.
 
Цитата
хочу,с вашей помощью,купить лодку,но немогу определиться барк 240с,шторм240с или арго 240с,помогите с выбором
Трудно советы давать не зная, для каких целей приобретаете лодку, но я бы выбирал между барк 240с или шторм 240с. Шторм поинтересней но и цена выше...
 
Цитата
В том то и дело что не проверяют практически. Отчет за 2014 год: в нашей компании 4-е плавсредства, все на моторах, ловили на самых оживленных участках р. Днепр, начиная от "Кайдацкого моста" заканчивая "Таромским" в близи запрещенных к лову зимовочных ям, очень много ловили тролингом, в течении сезона часто ловили на "яйца". Ловили не всегда вместе и часто просто делились впечатлниями, тем самым общее количество выездов возросло в разы. В общем не буду больше тянуть, но рыбинспекцию НЕ ВИДЕЛ ни один капитан. В 2013-ом один раз при ловле на "яйца" спросили отловочный, сделали устное предупреждение и уехали, и один раз остановили одного на троллинге, получили символическую оплату за штраф и уехали. После этого все равно никто не стал регистрировать и получать права, единственное один из нас, заморочился и поехал в "Цвет" приобрел отловочный и не разу за год не воспользовался им. В общем лишним конечно регистрация не будет, но мы посидели вчетвером, посовещались и решили, что  у нас как с ГАИ, придраться всегда к чему-то смогут, есть регистрация, а нет отловочного, есть отловочный, а нет страховочного жилета, есть жилет, а нет спасательного круга и так до безконечности. В общем договорились, что возим все документы подтверждающие право владения лодкой и копию паспорта и все!!! А если кто нибудь найдет рыбинспекцию, отделываемся, так сказать, "устным предупреждением". Единственное, среди рыбаков ходила легенда, о пьяных рыбаках и грозной не подкупной рыбинспекции, про то, что шла лодка со всеми пьяными и с перегрузом, на Таромском. Ее остановили и отбуксировали на "штраф площадку" и горе рыбаки уплатили штраф 1500 грн. что бы лодку отдали, это при том, что сама лодка стоила 3000 грн. В общем у нас всегда правило НЕ ПИТЬ если собираемся ехать на лодке, но это было всегда. А так все без регистрации и прав.
По поводу пить это понятно.. по поводу рыб инспекции тоже как бы понятно, но я часто вижу на воде водную милицию на нормальном катере (или просто так удачно совпадало) которые проверяют доки у всех кого можно (только с моторами на веслах их не интересуют) я и сам думаю нафиг мне все это.. права, регистрация и прочее.. с одной стороны я понимаю, что это лишним не будет и дешевле завтра если прижмет не станет... с другой стороны регистрация + права это 2500 грн.. грубо говоря + - 25 раз решить вопрос на месте :) Тут как повезет наверное.... моего знакомого через выходные проверяют (водная милиция) документы на лодку и права, отлов их не интересует... рыбинспекция за сезон 1-2 раза... Кто его знает.. Вы тоже по своему правы.... если денег захотят, то имея 5 прав и 7 регистраций в лодке положен огнетушитель, черпак, аптечка и 30 метров веревки :))))) Мало кто это все возит с собой :)
 
Цитата
хочу,с вашей помощью,купить лодку,но немогу определиться барк 240с,шторм240с или арго 240с,помогите с выбором
Мне трудно судить не зная Вашей конечной цели, но я бы брал под стационарный транец... Все равно на веслах Вам быстро надоест и будет желание поставить моторчик... Конечно цели и задачи разные, но я вижу Вы из Киева, там днепр широкий и мест много интересных... Сугубо мое мнение.... Сужу из опыта моих товарищей.. после одного сезона на надувной лодке все продавали и искали под мотор... Так же как и с плоскодонками.. все рано или поздно перейдут на килевые...
 
Парни,все с лодком отлично,не заморачиваемся и рыбачим.В общем,по сравнению с разными аква-звездами и не звездами лодко бомба!
 
Цитата
лодко бомба!
Поддерживаю на все 1000%
 
Спасибо!!!
 
Цитата
Ломаю голову. Может, кто поможет разрешить сомнения.
Нужно подобрать надувашку. Имеется движок Selva 6 Capri. В теории - 6л.с. Задача - глиссировать вдвоем, седоки 55-70кг. Разрешимая задача?
Имеющаяся лодка Адванчер 360 (вес около 70кг) с двумя седоками не глиссирует. Смотрю в сторону чего-то поменьше, 270-290см., 35-40кг.

С короткой лодкой Вы глисса  не добьетесь,разве,что плоскодонку возьмете,но то уже не комфортно.Меняйте лучше мотор.
 
мотор меняй.
у меня 290 и Мерк 5, одного да(90), но двух -никогда.
 
Цитата
Поддерживаю на все 1000%

Поддерживаю ! Лодки Супер !
 
Хотелось бы сюда еще офф представителей для пообщаться)
 
Цитата
как лодочка? Впечатления?
В принципе лодка хорошая.Но если сравнивать с "Adventure" (на фото стоит вторая),то по ходовым качествам уступает и материальчик на ней хуже.Но если сравнивать цена-качество,то вполне нормальная лодка.

 
Я счас метеюсь между колибри и навигатором((( уже мозг проел((
Все лодки 360.
 
Цитата
Я счас метеюсь между колибри и навигатором(((
Ну если между этими двумя,то конечно навигатор,тут и думать не нужно.Кстати эта лодка,что на фото покупалась у вас в Чернигове,стояла на лафете перед магазином.И "сузу" двадцатку инжекторную там же брали.Цена на лодку приятно удивила.
 
Кто за такую лодку у "Навигатора" слышал , видел , пользуется . Поделитесь инфой .
http://www.navigatorboat.com.ua/product/lodka-s-naduvnym-dnom-lp300-navigator/
Цены не догнать заходил на сайт 21,02 цена была 7300 , сегодня 25,02 9000 :be:
 
Цитата
Ну если между этими двумя,то конечно навигатор,тут и думать не нужно.Кстати эта лодка,что на фото покупалась у вас в Чернигове,стояла на лафете перед магазином.И "сузу" двадцатку инжекторную там же брали.Цена на лодку приятно удивила.
В Чернигове нет таких сейчас, да и в основном гребные продают:be::be::be:
 
:bk:стал обладателем Навигатора ЛК 330:dc:
 
Обмывать теперь нужно!!!
 
Цитата
:bk:стал обладателем Навигатора ЛК 330:dc:

Попутного ветра и семь футов под килем.Пускай лодочка приносит только радость,удачи на воде!
 
Цитата
стал обладателем Навигатора ЛК 330
Поздравляю! А чего не 360 как ранее задумывалось? Для одного и 330 вполне,а вот для двоих тесновато.

Цитата
Обмывать теперь нужно!!!
Это обязательно,только обмытие не совмещать с открытием сезона.:al: Это будет слишком.:be::biggrin:
 
Цитата
:bk:стал обладателем Навигатора ЛК 330:dc:

Цитата
Обмывать теперь нужно!!!

Естественно. Этот закон никто не отменял :ap:
marcus63, с приобретением. Пусть радует и НХНЧ :bf:
 
Цитата
Попутного ветра и семь футов под килем.Пускай лодочка приносит только радость,удачи на воде!
Присоединяюсь. Пусть корабль приносит удовольствие! (но с мочалочкой возиться будешь:ds:)
А какой вес лодки?
 
Цитата
(но с мочалочкой возиться будешь
Если честно,то не сильно придётся и возиться:smile:.Осенью прошлого кум купил б/у колибри 360,белую со вставками ,приехала лодка ,развернули,а она вся грязная.Постояли,почесали репу :smile:,думали хрен отмоем.Но с помощью хоз. мыла и щётки,лодка за пол-часа превратилась в белого лебедя :smile:,,отмыли даже следы ржавчины от лафета,на днище.Так что ,если в армии на взлётке пену пускал :smile:,то и с лодкой справится.Я и не думал,что хоз. мылом  ( старое ,коричневое) так хорошо отмывает.
 
Цитата
хоз. мылом ( старое ,коричневое) так хорошо
Мыло еще то)))

Цитата
не сильно придётся и возиться
Ну тут тоже смотря в каких водоемах будет использоваться. А так я после каждого использования своего белого КРАБа, пол часика уделяю марафету.
 
Цитата
Ну тут тоже смотря в каких водоемах будет использоваться.
Берите обычную моющую пасту,типа "ландыш",добавляйте к ней немного обычной пищевой лимонной кислоты.Отмывает любые загрязнения мгновенно.И этот же раствор советую для мытья двигателя,отмывает даже застарелую накипь.
 
Цитата
А какой вес лодки?
61 кг. :be:
 
Цитата
61 кг. :be:

Ну тут без напарника ни как.
 
Цитата
Ну тут без напарника ни как.
Легко,у меня еще тяжелее.

 
Цитата
Легко,у меня еще тяжелее.


Это на фото те самые самодельные колеса?
 
Цитата
Это на фото те самые самодельные колеса?
Да,те самые.В нашей компании у всех одинаковые колеса,даже если кто то забыл свои дома,то можно взять у друга,подходят.
 
Цитата
Легко
А но то так,но с каждым годом,она всё тяжелее и тяжелее и тя...............! Тем более,рыбачу-один.
 
Обмоем))) по сезону
 
Цитата
А но то так,но с каждым годом,она всё тяжелее и тяжелее и тя...............! Тем более,рыбачу-один.
Да я тоже уже не мальчик и тоже рыбачу один,ездим только компанией.Легче только то,что выгрузить из машины да загрузить помогаем друг другу.
 
Ну. Транцевые ищу сейчас. Это да. А так, думаю смогу и сам по началу. Была 300я колибри. Сам тягал сумку))
 
Цитата
А но то так,но с каждым годом,она всё тяжелее и тяжелее и тя...............! Тем более,рыбачу-один.
  Истина!  В этом нет сомнения...:du:
 
Цитата
Ну. Транцевые ищу сейчас. Это да. А так, думаю смогу и сам по началу. Была 300я колибри. Сам тягал сумку))

Сумки не тяжело тягать. Тяжелее дотащить лодку после сборки. Когда она весит как миримум 50 кг.
 
Цитата
Сумки не тяжело тягать. Тяжелее дотащить лодку после сборки. Когда она весит как миримум 50 кг.
Поэтому до начала "своего" лдочного сезона и хочу приобрести транцевые колеса):ds:
 
Цитата
Сумки не тяжело тягать. Тяжелее дотащить лодку после сборки. Когда она весит как миримум 50 кг.

Тут даже вопрос не в весе а в неудобстве переноски (элементарно тягаю сам Тоху 15 весом в 43 кг перед собой на руках)
 
Цитата
Ну да и это тоже))) девушек же, не тяжело на руках носить, а они от 40 кг.

Девушку можно и полентяйничать :ap: пусть ножками топ-топ, а мотор приходиться тягать
 
Цитата
Тут даже вопрос не в весе а в неудобстве переноски (элементарно тягаю сам Тоху 15 весом в 43 кг перед собой на руках)

Ну да и это тоже))) девушек же, не тяжело на руках носить, а они от 40 кг.
 
Доброе время суток дорогие формчане. Нужна помощь от владельцев Sportex Shelf 330K.
 Проблема в том, что было утерян весь комплект настила на дно. Обращался в энное количество магазинов за помощью, результата ноль, от интернета уже глаза болят.
   Суть в том, что все комплектующие для сборки жесткого дна, кроме фанеры уже закуплены. Теперь просто необходимы размеры отдельных четырех частей дна, для заказа порезки фанеры на фирме. Наугад делить на четыре части сомнительно страшно, вдруг не угадаю с расположением клапана от надувного киля и попаду на стык фанер, ну и еще много нюансов.

 Заранее благодарю, за помощь.
 
А с производителем связываться не пробовали? У меня товарищ дно на 310к брал у них.
 
С производителем связывался. Цена баснословная, этого не стоит. Тем более соединительный профиль и стрингеры уже есть.
 
Цитата
С производителем связывался. Цена баснословная, этого не стоит. Тем более соединительный профиль и стрингеры уже есть.

Это тот случай когда скупой, платит дважды. Хотя, может просто интересно играться, бывает и такое, когда уже ради принципа делаешь и обратного пути нет. Может набраться наглости и уговорить производителя, что бы вошли в положение. Мол, так и так, все есть, будьте людьми, дайте размеры ведь лодку брал со всем гамузом. Думаю, если нормальные ребята, то войдут в положение.
 
Цитата
Это тот случай когда скупой, платит дважды. Хотя, может просто интересно играться, бывает и такое, когда уже ради принципа делаешь и обратного пути нет. Может набраться наглости и уговорить производителя, что бы вошли в положение. Мол, так и так, все есть, будьте людьми, дайте размеры ведь лодку брал со всем гамузом. Думаю, если нормальные ребята, то войдут в положение.
Хочу Вас разочаровать. Отнюдь не скупой, скорей наоборот. Я просто хочу это сделать сам с мелкими доработками. А размеры производитель не дает, как их уже не просили.
 
Доброго времени суток форумчане !

Решил вот таки порвать с берегом и купить первую в моей жизни лодку...планирую как универсальную и компактную. и для джига-блесны на заливах, и для поплавка в ставках и иногда с прутами посидеть на днепре.

Пока что присмотрел
1. колибри К-220 http://lodki-kolibri.com.ua/standart/13-k-220.html
2. аква-шторм St220c   http://aqua-storm.com/component/virtuemart/grebnye/st220c-detail?Itemid=0
3. bark B-210C   http://bark.in.ua/catalog/naduvnie-lodki-pvh-grebnie-c-reechnim-nastilom/b-210c-naduvnaya-lodka-bark-grebnaya-odnomestnaya

На какой из них остановить свой выбор ? Слань выбрал потому,что вставать думаю время-от времени нужно будет по хищнику... И может это не критично иметь 34 балон, а подойдёт для мох целей и 28 ? (вес для меня важен). Особо интересно мнение  бывших \ нынешних владельцев таких лодок. Надеюсь на "помощь зала". ;)
 
Цитата
На какой из них остановить свой выбор ? Слань выбрал потому,что вставать думаю время-от времени нужно будет по хищнику... И может это не критично иметь 34 балон, а подойдёт для мох целей и 28 ? (вес для меня важен). Особо интересно мнение  бывших \ нынешних владельцев таких лодок. Надеюсь на "помощь зала". ;)
Они практически одинаковые - берите ту, что полегче и подешевле.:bf:
 
Цитата


На какой из них остановить свой выбор ?

Барк 240 http://bark1.com.ua/products/lodka-bark-b-240c-dvuhmestnaya-grebnaya.html
лишнии сантиметры никогда не лишнии.
тем более что  там вроде ка и снижки дают https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=632500#post632500
 
Цитата
Слань выбрал потому,что вставать думаю время-от времени нужно будет по хищнику...

Стоять в них думаю будет проблематично (если не канатоходец :) ) я на своей 2.70 с мотором встаю с опаской...
Да и стоять на слани ИМХО не комильфо, т.к. шов днище-балон работает на разрыв...
 
Пользуюсь уже третьей лодкой Колибри.Была 240,280,а сейчас км300.Только положительные эмоции по качеству и т.д.В целях экономии км300 брал без полов.Фанера 10мм решает все вопросы.Выграш около 1000 грн.
 
Цитата
Доброго времени суток форумчане !

Решил вот таки порвать с берегом и купить первую в моей жизни лодку...планирую как универсальную и компактную. и для джига-блесны на заливах, и для поплавка в ставках и иногда с прутами посидеть на днепре.

Пока что присмотрел
1. колибри К-220 http://lodki-kolibri.com.ua/standart/13-k-220.html
2. аква-шторм St220c   http://aqua-storm.com/component/virtuemart/grebnye/st220c-detail?Itemid=0
3. bark B-210C   http://bark.in.ua/catalog/naduvnie-lodki-pvh-grebnie-c-reechnim-nastilom/b-210c-naduvnaya-lodka-bark-grebnaya-odnomestnaya

На какой из них остановить свой выбор ? Слань выбрал потому,что вставать думаю время-от времени нужно будет по хищнику... И может это не критично иметь 34 балон, а подойдёт для мох целей и 28 ? (вес для меня важен). Особо интересно мнение  бывших \ нынешних владельцев таких лодок. Надеюсь на "помощь зала". ;)
Брать нужно такую, чтобы можно было легко вытянуть ноги и не упираться в корму. Я не "великан", но у меня в лодке К190 ноги "затекали" так, что к концу дня нельзя было подняться и вылезти из нее. Купил на 30 см больше (к220) и горя не знаю, кроме того еще и баллоны 34см, а были 28см. Поэтому считаю, что мелочей в таком вопросе просто не бывает!   :bf:
 
Цитата
Я не "великан", но у меня в лодке К190 ноги "затекали" так, что к концу дня нельзя было подняться и вылезти из нее. Купил на 30 см больше (к220) и горя не знаю, кроме того еще и баллоны 34см, а были 28см. Поэтому считаю, что мелочей в таком вопросе просто не бывает!   :bf:

да, вот потому и спрашиваю, что не хочу пропустить важные мелочи.

а какой у вас рост ?
и какое преимущество дали 34 баллоны перед 28 ?
и что даёт слань в таком размере, если встать всё-равно не реально будет ?
 
Цитата
и какое преимущество дали 34 баллоны перед 28 ?

Больший объем воздуха ,дает меньше жима в пятой точке когда начинает покачивать...

https://www.youtube.com/watch?v=7bGwwd9JIfc

И когда под ногами желе ,уверенности тоже не добавляет , та даже поставить что то и то хорошо.

я бы рекомендовал жесткий пол и баллон побольше...Хотя если рыбачить одному и в штиль , то подойдет и 28,добавлю по опыту, что из 20 рыбалок обязательно получится одна которая заставит задуматься..."а че я побольше не взял")

К тому же потом начнется...

https://www.youtube.com/watch?v=lK6ZYUzM3Pc

Так что бери побольше, лишнего места в резинке не бывает. мой совет такой!
 
ок, а  бОльшие балоны дают больше жёсткости и устойчивости всей лодке ? при ОДИНАКОВЫХ внешних размерах . или это  скорее теоретически ?
 
яб выбирал между барк и колибри (ни у одного из моего окружения к сожалению нет аквашторма, не могу судить) а вот из этих двух взял бы барк так как дешевле и дно в комплекте. сплошной пол в 210ю лодку... подумайте.. во первых вес сходу +10 кг оно Вам надо?
вот кстати тэст пвх на переворот :) усс....ся можно ))) :ap::ap::ap::bj::bj:https://youtu.be/dIVVyzNeXLo
 
Цитата
Доброго времени суток форумчане !

Решил вот таки порвать с берегом и купить первую в моей жизни лодку...планирую как универсальную и компактную. и для джига-блесны на заливах, и для поплавка в ставках и иногда с прутами посидеть на днепре.

Пока что присмотрел
1. колибри К-220 http://lodki-kolibri.com.ua/standart/13-k-220.html
2. аква-шторм St220c   http://aqua-storm.com/component/virtuemart/grebnye/st220c-detail?Itemid=0
3. bark B-210C   http://bark.in.ua/catalog/naduvnie-lodki-pvh-grebnie-c-reechnim-nastilom/b-210c-naduvnaya-lodka-bark-grebnaya-odnomestnaya

На какой из них остановить свой выбор ? Слань выбрал потому,что вставать думаю время-от времени нужно будет по хищнику... И может это не критично иметь 34 балон, а подойдёт для мох целей и 28 ? (вес для меня важен). Особо интересно мнение  бывших \ нынешних владельцев таких лодок. Надеюсь на "помощь зала". ;)

Как по мне, Колибри и Барк находятся в равных весовых категориях. Но лично я остановил свой выбор на Барк 2.8. Лодкой очень доволен. Поэтому посмотрите на них в живую, и там уже определитесь.
 
ок, а бОльшие балоны дают больше жёсткости и устойчивости всей лодке ? при ОДИНАКОВЫХ внешних размерах . или это скорее теоретически ?
 
Цитата
ок, а бОльшие балоны дают больше жёсткости и устойчивости всей лодке ? при ОДИНАКОВЫХ внешних размерах . или это скорее теоретически ?
размер балона + конструкция пола
 
*********www.youtube.com/watch?v=FKD7gCbah7g
 
*********www.youtube.com/watch?v=ZuzNbGx8fCg
 
*********www.youtube.com/watch?v=oS5O0Yu4uoQ
 
Цитата
Доброго времени суток форумчане !

Решил вот таки порвать с берегом и купить первую в моей жизни лодку...планирую как универсальную и компактную. и для джига-блесны на заливах, и для поплавка в ставках и иногда с прутами посидеть на днепре.

Пока что присмотрел
1. колибри К-220 http://lodki-kolibri.com.ua/standart/13-k-220.html
2. аква-шторм St220c   http://aqua-storm.com/component/virtuemart/grebnye/st220c-detail?Itemid=0
3. bark B-210C   http://bark.in.ua/catalog/naduvnie-lodki-pvh-grebnie-c-reechnim-nastilom/b-210c-naduvnaya-lodka-bark-grebnaya-odnomestnaya

На какой из них остановить свой выбор ? Слань выбрал потому,что вставать думаю время-от времени нужно будет по хищнику... И может это не критично иметь 34 балон, а подойдёт для мох целей и 28 ? (вес для меня важен). Особо интересно мнение  бывших \ нынешних владельцев таких лодок. Надеюсь на "помощь зала". ;)
У меня Шторм - 210 тоже с реечным настилом, баллон 32 см. Взял его по тому, что он самый дешевый, а качество не хуже и не лучше чем у перечисленных выше.  Лодку, как по мне, не нужно брать с баллоном меньше меньше чем 32 см. Вес ее ну вообще не чувствуется на плече и сложенном виде и  в разложенном - как пушинка.
 
Цитата
*********www.youtube.com/watch?v=oS5O0Yu4uoQ

Интересное видио. Главное - в коментах, автор признал - лодка была не до накачена.
 
Цитата
Доброго времени суток форумчане !

Решил вот таки порвать с берегом и купить первую в моей жизни лодку...планирую как универсальную и компактную. и для джига-блесны на заливах, и для поплавка в ставках и иногда с прутами посидеть на днепре.

Пока что присмотрел
1. колибри К-220 http://lodki-kolibri.com.ua/standart/13-k-220.html
2. аква-шторм St220c   http://aqua-storm.com/component/virtuemart/grebnye/st220c-detail?Itemid=0
3. bark B-210C   http://bark.in.ua/catalog/naduvnie-lodki-pvh-grebnie-c-reechnim-nastilom/b-210c-naduvnaya-lodka-bark-grebnaya-odnomestnaya

На какой из них остановить свой выбор ? Слань выбрал потому,что вставать думаю время-от времени нужно будет по хищнику... И может это не критично иметь 34 балон, а подойдёт для мох целей и 28 ? (вес для меня важен). Особо интересно мнение  бывших \ нынешних владельцев таких лодок. Надеюсь на "помощь зала". ;)

Посмотрите еще лодки ОMega.
ОMega 220:
http://aquacruiser.etov.com.ua/product/1151930-naduvnaya-grebnaya-lodka.html
 
Цитата
Главное - в коментах, автор признал - лодка была не до накачена.

Такая проблема с подобными креплениями есть,-все равно, как не крути ,объем воздуха в баллонах играет-нагрелась -остыла...

Следить за этим ,быть зависимым от нюансов ,либо сидеть уверенно ,по людски- сразу -две большие разницы,как известно "мелочи создают совершенство"

Проще ,как например у тещи--- зуб болит----мелочь,а приятно.)))

ЗЫ;
когда вещь сделана сразу по уму ,лично для меня конечно,пользоваться ею на много приятнее...а там- кому ,что ближе...
 
вот я уже и засомневался в том, что  слани -это хорошо....-для выбранного мной размера (210-220). если становиться будет почти невозможно, то может лучше линолиум или туристический коврик из пены ? что скажете ?
 
Цитата
вот я уже и засомневался в том, что  слани -это хорошо....-для выбранного мной размера (210-220). если становиться будет почти невозможно, то может лучше линолиум или туристический коврик из пены ? что скажете ?

Я привык к жесткому полу в резинке -у меня такая

*********www.youtube.com/watch?v=DQfK3bZ-Wl0

хотя у отца есть лодка со сланью -барк 240...в целом доволен,но есть нарекания на крепеж лавок и желе под ногами...

смотря для чего брать плав-средство ,для удочек и пары тройки прутков пойдет любя токма б ножки распрямлялись

а то организьм ведь новый не купишь,а удобство помогает ,что не говори...

а так ко всему можно приспособиться...
 
Цитата
если становиться будет почти невозможно
не то, чтобы невозможно, но: дно плоское, лодка маленькая, легкая, так и норовит куда-то пойти погулять, не спросив разрешения хозяина...стоять можно, спинингичить стоя - вряд-ли....во всяком случае у меня так...
 
и с ногами пока тоже непонятно, для роста 175 будет ли удобен размер 210-220 ? будет-ли достаточно места... а компактность мне важна.
 
Херня в том, что у магазинов почему-то нет выставочных залов на воде где можно попробовать себя в той или иной лодке на воде! (по крайней мере у нас в Днепропетровске). Было-бы очень удобно! По моему единственным решением в Вашем случае, будет поехать в магазин и посидеть в разных размеров лодках и понять будет удобно или нет, а еще лучше поприставать к людям около воды у кого такие лодки и попроситься прогрести метров 50 тудасюда.... Перепиской Вы свой вопрос не решите ))))
 
как видно, я сначала решил тут поприставать ). потому мне и особо интересно мнение владельцев.
 
kolman, универсальных лодок практически не существует. Т.е. "дешевая ПВХ в длине 2.80 и весом 12 кг" - из области фантастики. Вы прежде всего определите для себя, что для вас является наиболее важным. Вес лодки? Материал? Длина? Диаметр баллона? Цена? Ответьте на эти вопросы, получите параметры - вот тогда и можно что-то советовать. Для примера: материал - только ПВХ, максимально легкий вес (и обязательно указать его предел, цена. Ответ - да, вам в лодки 1.90 - 2.10 (2.20). Либо: материал - только ПВХ, размер - не менее 2,40 (мой рост 1,75, в маленькой лодке могу себя чувствовать не комфортно), цена. Тогда вам в лодки 2.40 - 2.90. Для начала нужно определить самые важные параметры. Да, и самый важный - для чего вообще лодка нужна? Каким способом с нее ловить (например, спиннинг и донная ловля - разный объем необходимых аксессуаров)? Один рыболов или два?
По поводу сланей и длины лодки. Хоть у вас будет 2.10, хоть 2.80 - стоять в лодке вы все равно не сможете. Вернее, встать "для размять ноги" еще куда ни шло (уперев при этом голени в баллоны и держа равновесие), но ловить никак.
Ну а вообще - если вам спиннинговать по жабовникам и прочим заливам без особого выхода на "большую воду" - берите 2.10-2.20 полегче и подешевле, и будет вам счастье. Лучше со сланью - как вам написали, хоть коробка с приманками прыгать не будет, да и садиться (вылазить) из лодки со сланью гораздо легче - барахло в центр лодки не скатывается.
 
Цитата
и с ногами пока тоже непонятно, для роста 175 будет ли удобен размер 210-220 ? будет-ли достаточно места... а компактность мне важна.
 Однозначно - 220 будет маловата...
 
Цитата
Доброго времени суток форумчане !

...планирую как универсальную и компактную. и для джига-блесны на заливах, и для поплавка в ставках и иногда с прутами посидеть на днепре.

Пока что присмотрел
1. колибри К-220 http://lodki-kolibri.com.ua/standart/13-k-220.html
2. аква-шторм St220c   http://aqua-storm.com/component/virtuemart/grebnye/st220c-detail?Itemid=0
3. bark B-210C   http://bark.in.ua/catalog/naduvnie-lodki-pvh-grebnie-c-reechnim-nastilom/b-210c-naduvnaya-lodka-bark-grebnaya-odnomestnaya

На какой из них остановить свой выбор ? Слань выбрал потому,что вставать думаю время-от времени нужно будет по хищнику... И может это не критично иметь 34 балон, а подойдёт для мох целей и 28 ? (вес для меня важен). Особо интересно мнение  бывших \ нынешних владельцев таких лодок. Надеюсь на "помощь зала". ;)

...для роста 175 получается коротковата будет ?
 а какая длина лодки будет оптимальна для такого роста ?  исходя из принципа "достаточной необходимости ". т. е. чтоб ноги можно было выпрямить. был в баркасе, думал померяться-не получилось. попробую как-то на бухару подъехать- но хз -захочет ли кто ложить на асфальт и меня туда пускать..., да и может опять там размеров не будет ...
 
Цитата
...для роста 175 получается коротковата будет ?
 а какая длина лодки будет оптимальна для такого роста ?  исходя из принципа "достаточной необходимости ". т. е. чтоб ноги можно было выпрямить. был в баркасе, думал померяться-не получилось. попробую как-то на бухару подъехать- но хз -захочет ли кто ложить на асфальт и меня туда пускать..., да и может опять там размеров не будет ...
 Думаю, тот кто наиболее заинтересован в продаже своего товара, обязательно Вас выслушает и примет все меры для удовлетворения потребностей покупателя!!!     :bf:
 
kolman
В Киеве ассортимент наиболее популярных моделей надувных лодок "КОЛИБРИ" можно увидеть и приобрести в гипермаркетах "Эпицентр" - К-2, К-3, К-6, К-7, в том числе - малые гребные лодки, килевые моторные лодки серий "Профи" и "SL", пластиковые лодки RKM-350, каяки, водный велосипед mini Beetle, аксессуары и дополнительное оборудование прозводства «КОЛИБРИ» - все это, постоянно в наличие в надутом состоянии в отделах маркетов.
Подъедьте в любой из этих маркетов, там эти лодки уже надуты - как минимум с размером определитесь:df:
 
Цитата
Такая проблема с подобными креплениями есть,-все равно, как не крути ,объем воздуха в баллонах играет-нагрелась -остыла...

Следить за этим ,быть зависимым от нюансов ,либо сидеть уверенно ,по людски- сразу -две большие разницы,как известно "мелочи создают совершенство"

Проще ,как например у тещи--- зуб болит----мелочь,а приятно.)))

ЗЫ;
когда вещь сделана сразу по уму ,лично для меня конечно,пользоваться ею на много приятнее...а там- кому ,что ближе...
Ну так, зачем себя напрягать тогда? Можно отказаться от не подвижных опор и заказать, при покупке, сдвижное сиденье - оно точно выпадать не будет. Опция серийно доступна для всех моделей лодок БАРК. Цена вопроса + 100 грн за сидушку. Исключая В-210С (N). Там такая сидушка в базе.
 
Цитата

вот кстати тэст пвх на переворот :) усс....ся можно ))) :ap::ap::ap::bj::bj:*********youtu.be/dIVVyzNeXLo

Ссылочку можно покорректнее??
 
Цитата
Ссылочку можно покорректнее??
https://www.youtube.com/watch?v=dIVVyzNeXLo
 
Kolibriboats,  не знал про эпицентры, спасибо. ну тогда и вопрос к вам - можно ли сдвижные сидения смонтировать на 220 и 240 размер ? и как это лучше заказать ?
 
Цитата
можно ли сдвижные сидения смонтировать на 220 и 240 размер ? и как это лучше заказать ?
Надувные гребные лодки "КОЛИБРИ" серии "Стандарт" в базовой комплектации устанавливаются неподвижные банки.
[ATTACH]111327[/ATTACH]
Под заказ можно установить подвижные банки.
Для обсуждения заказа напишите мне, пожалуйста, в ЛС.
 
в описании для 240 заявлен вес 15,5.
1,надо понимать это вес полного комплекта базовой комплектации ?
2,интересно, какой вес будет комплекта со зжвижными сидушками и сланевым ковриком ?
3. и сколько будет стоить монтаж здвижных сидений ?
4, и ещё один вопрос- рым-утка, которую продаёте, подходит для шнуров какого диаметра ? только 12 ?
 
ахах))) 14 минут это круто)) мы навигатор 330 килевый первый раз пол дня собирали)
 
kolman
"КОЛИБРИ" К-240:
- вес лодки - 9,3 кг;
- вес комплекта - 14,67 кг;
- при замене типа крепления банок вес лодки практически не изменится;
- вес слань-коврика на К-240 - 3,8 кг;
- по вопросам цен и оформления заказов пишите, пожалуйста в ЛС;
- рым-утка монтируется на большие моторные лодки, т.к. это довольно массивная конструкция, весом около 400 гр. Рым-утка предназначена для крепления якорных канатов 10-12 мм (10 мм - круглого сечения плотный канат, 12 мм - более свободного плетения круглый или прямоугольный канат);
- для гребных лодок более компактный вариант - якорный роульс с креплением каната.
[ATTACH]111537[/ATTACH][ATTACH]111535[/ATTACH][ATTACH]111536[/ATTACH]
 
Цитата

3. bark B-210C   http://bark.in.ua/catalog/naduvnie-lodki-pvh-grebnie-c-reechnim-nastilom/b-210c-naduvnaya-lodka-bark-grebnaya-odnomestnaya
Рыбачу на такой уже сезон. Так же был важен вес комплекта, что бы не больше 10 кг. было. Потому пришлось продать 240С и купить 210С. Пожалел :ak:Реально 240С удобнее и места больше как раз на столько, что бы было удобно и веслами не задевать по коленям, как в 210-й. Рыбачу стоя, что в 210-й, что в 240-й.
Советовал бы брать 240С. Что бы облегчить ношу, берите только одну слань и сидушку. Сам так и делаю.
Рыбачу на Псле, на большие воды Днепра не выходил.
 
Цитата
Ну так, зачем себя напрягать тогда? Можно отказаться от не подвижных опор и заказать, при покупке, сдвижное сиденье - оно точно выпадать не будет. Опция серийно доступна для всех моделей лодок БАРК. Цена вопроса + 100 грн за сидушку. Исключая В-210С (N). Там такая сидушка в базе.

В том то и суть ,чтоб себя не напрягать человек и задает вопросы,)))А как по мне ,что касается данного типа крепежа лавок ,гораздо  удобнее было бы всем--- сразу делать продуманно,карасо и удобно,тогда клиенты будут довольны ,а продавцы не будут лишний раз предлагать варианты,как можно сделать.

Хотя опять же- это чисто мое -субъективное мнение,)))
 
Цитата
- для гребных лодок более компактный вариант - якорный роульс с креплением каната.

собственно я и планировал рым-утку с якорным роликом поставить... а как фиксировать на этом креплении канат при приподнятом якоре ?- наматывать кругами его вокруг стропы  ?  узел вязать ?  -как минимум, видимо  это менее удобно, чем с закусывающей шнур рым-уткой... а есть в природе небольшие рым-утки ?
 
Цитата
собственно я и планировал рым-утку с якорным роликом поставить... а как фиксировать на этом креплении канат при приподнятом якоре ?- наматывать кругами его вокруг стропы  ?  узел вязать ?  -как минимум, видимо  это менее удобно, чем с закусывающей шнур рым-уткой... а есть в природе небольшие рым-утки ?

Можно использовать стопорный узел FASTen:
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=30240&page=13
 
В Колибри К-270Т все хорошо, тем более, собранная с моими пожеланиями и замечаниями. Одно НО - великовата и тяжелая для одного. В общем, двухместная, этим все сказано.
А ползать одному в камышах или по узким протокам, такой пароход не подходит. Вот и пришлось подбирать судно под одну свою попу.
Выбор пал на малышку 190 от фирмы Шкипер. http://skipperboat.com.ua/product_10.html В базовой комплектации не все устроило, поэтому в процессе общения с руководством фирмы были озвучены пожелания под индивидуальное изготовление:
1. Установить навесной транец.
2. Изготовить дополнительную секцию слани в кормовой отсек (под размещение аккумуляторов).
3. Установить сидение на заднем баллоне (сразу за перегородкой, насколько это позволяет конструкция лодки). При этом обеспечить свободный доступ к заднему клапану.
Сегодня получил, собрал, осмотрел. Все получилось, как хотел. Даже больше. Сделали не просто дополнительную секцию слани, а практически слань-книжку, без увеличения цены. Кстати, ценовая политика в весьма разумных пределах.
К качеству материала и сборки претензий нет. Гарантия 3 года говорит об уверенности производителя в своих изделиях. Электромотор сел как влитой без танцев с бубном. Осталась одна доработка - установить на банку поворотное кресло, поскольку сидеть на корточках не комильфо. Диаметр баллона 28, поэтому штатная банка сидит ниже, чем у К270Т. А с  креслом все станет ровно.
В общем, покупкой доволен.
 
по поводу гарантийного обслуживания, могу сказать только одно - ЕГО ПРОСТО НЕТ. Когда озвучил начальнику производства, что отклеивается крепление сидения и травит один шов на стыке, просто перестали отвечать на телефонные звонки.
 
Цитата
по поводу гарантийного обслуживания, могу сказать только одно - ЕГО ПРОСТО НЕТ. Когда озвучил начальнику производства, что отклеивается крепление сидения и травит один шов на стыке, просто перестали отвечать на телефонные звонки.
А подъехать туда? Вы ведь в одном городе?
 
Цитата
А подъехать туда? Вы ведь в одном городе?

У нас давно говорят, что они уже закрылись и просто распродают остатки. Не пробовал ездить. Мне по городу, только в одну сторону к ним ехать час и обратно столько же. Еще и в рабочее время. Кроме того, не зная работает цех или нет. Продал ее в таком виде. Представьте, что Вы бы обратились, в свое время, к "Колибри", о том что не правильно установлен транец, а уже через день они перестали бы брать мобильный телефон и отвечать на Ваши звонки. И так в течении двух недель в любое время дня. Мне не нужна гарантия "Шкипер". Я лодку продал. Но считаю это не приемлемо, что бы человек который отвечает за изготовление лодок и их сервисное обслуживание, не нашел времени, в рабочее время, в течении полу года, выполнять свои прямые обязанности. Узнав при этом, что лодка которая находится на гарантии, имеет серьезный заводской брак, а именно не качественные стыковочные швы и отклеившееся крепление сидения от лодки. И к чему тогда эта гарантия?....... Вопрос риторический. Потеряв основной рынок сбыта на Россию," Шкипер " еще когда я покупал лодку, работал неделю через две, только для того, что бы не разбежались работники производства и просто забивал склад готовой продукцией по тому, что продавать в таком количестве, что бы обеспечить свое по сути не большое производство бесперебойной работой просто не могли. При том, что все производство занимает один этаж не большого совкового здания без какого либо сложного оборудования.
 
Понятно. Значит мне повезло. Лодка стояла накачанной несколько дней, давление держит. Швы все осмотрел, проблем не обнаружил. Материал практически такой же, как у Колибри. Завтра планирую выйти на ней на воду, проведу ходовые под электромотором.
 
Цитата
В Колибри К-270Т все хорошо
Нет такой модели в линейке Колибри ! Есть 260 или 280.
В арсенале у меня имеется 280Т - 2008 года, претензий к производителю - ноль. Даже заменяемые бесплатно по акции муфты весла в облом заказывать - все работает, надо оно мне ?
Цитата
А подъехать туда?
Это типа гора не идет к Магомету ? Сам работаю с клиентом, единица продукции сопоставима по стоимости с лодкой. При  таком отношении мы бы уже давно с сумой по улице пошли...
 
фастен-узел крепится на стандартный пятак? скажите а какая резьба внутри пятака?
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от mergen-56  
В Колибри К-270Т все хорошо
Нет такой модели в линейке Колибри ! Есть 260 или 280.
"КОЛИБРИ" К-270Т - это гребная надувная лодка, а КМ-260 и КМ-280 - моторные.
Все эти модели есть в производственной программе.
[ATTACH]111947[/ATTACH][ATTACH]111948[/ATTACH]
 
Приношу извинения !
Был невнимателен в изучении каталога, давненько не интересовался гребными лодками...
 
Добрый день домовым.Ребята подскажите по поводу лодки Омега.Предлагают 280 гребную,но я о них нигде отзывов не видел.может кто ,когда,гдето сталкивался.Новую ветку не создавал дабы не засорять ефир.,решил здесь.так что не обесудтье.
 
Цитата
фастен-узел крепится на стандартный пятак? скажите а какая резьба внутри пятака?

Все аксессуары FASTen устанавливаются только в универсальный замок FASTen
Инструкция по установке  FASTen:
http://aquacruiser.etov.com.ua/product/602405-zamok-universalniy-fasten.html

FASTen на стандартный "Пятак" не устанавливается.
" Универсальная монтажная база "Пятак".
Основание: диаметр 90 мм, высота 35 мм.
Материал - ПВХ.
Втулка из нержавеющей стали с резьбой под винт М 8 "
 
Цитата
Ниче так, шустренько на 6л.с.

У нас на борту было 170 килограмм и с мотором никаких переделок типа рассверлить жиклер и шли мы на 3 км\ч медленнее, так шо те все переделки до бани.

скрин с экрана навигатора в тот день
 
Посоветуйте не сильно дорогую лодку и мотор к ней.
Нужно выезжать на озера/реки 3-4 человека, а иногда и один. Реально самому накачать и спустить на воду, поставить мотор?
Заранее спасибо
 
Цитата
Посоветуйте не сильно дорогую лодку и мотор к ней.
Нужно выезжать на озера/реки 3-4 человека, а иногда и один. Реально самому накачать и спустить на воду, поставить мотор?
Заранее спасибо

3-4 человека это должна быть лодка  не меньше 350см,ну и мотор от 20лс,самому  на воду спуститься проблематично
 
Заапаю тему, сам мучался вопросом о лодках, в итоге поступил по совету Бармалея, и заимел 2 лодки, для озер 240 Барк, а для джига и леща и рыбалки вдвоем Навигатор 330. Вышло все на уровне.
Мотор 5.8 парсун, маловат, но время не то увы, что б сменить.на 15ху...цены на уровне галактики, ну и хрен с ним., смотрю в сторону б у ямы 8й, но очково.
 
Цитата
Thunder ТМ-270 ни каких проблем,
Нормальный човэн, дсятый год, всё в порядке, по малым рекам то что нужно, но для одного рыбацюги, второй уже в кокпите лишний.
Цитата
В ланосовский багажник входит без проблем, и сли нет напарника, очень просто собирается-разбирается, и легко доставляется на воду.
Важный фактор.
Цитата
, для озер 240 Барк, а для джига и леща и рыбалки вдвоем Навигатор 330. Вышло все на уровне.
Правильное решение.
 
Цитата
3-4 человека, а иногда и один.
Абсолютно не совместимые варианты

А если самому, то лодка примерно 2,80 и мотор до 10 л.с. 15-шку уже проблематично.
Но опять таки есть вариант... Если лодка к примеру 3.30 то транцевые колеса спасают
 
iteddy, катались на этих выхах на килевой 330-ке с 2-тактным Мерком на 15 сил. Ну его нафиг, лодка тяжеленная ужас (Джонсон) в 4м несешь и то тяжело, и мотор тоже не дай Боже) Это еще при условии что именно эта модель мерка имеет малый вес в 34 кг. Все это на возике возили..Разбирать собирать ее тоже самое, жесть. Так что тут несовместимые запросы получаются... на 3-4 человека это лафет надо, чтоб возить ее за собой, ну или хранить у воды если есть где.
 
Цитата
да, это клапан, который стравливает лишнее давление при нагреве на солнце. колибри ставит его по-умолчанию на всю линейку моторных лодок. а на гребные-нет. по моему разумению для жёсткости всей конструкции в моторных лодках  , макс.допустимое давление-принципиальный вопрос. а вот для гребных- есть ли смысл качать туго (думаю что макс. давление тоже желательно), и предохранит ли он швы ?

Не замарачивайтесь,лучше лишний раз приспустить воздух вручную,большинство так делает и ничего страшного. Лучше эти деньги потратить на якорный ролик чтоб балоны канатом не тереть
 
да, это клапан, который стравливает лишнее давление при нагреве на солнце. колибри ставит его по-умолчанию на всю линейку моторных лодок. а на гребные-нет. по моему разумению для жёсткости всей конструкции в моторных лодках  , макс.допустимое давление-принципиальный вопрос. а вот для гребных- есть ли смысл качать туго (думаю что макс. давление тоже желательно), и предохранит ли он швы ?
 
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста какой катер или лодку подобрать под Меркури 15? желательно метал, основные задачи рыбалка 2  человека, глиссер, был бриг динго 330 но продал в связи с нехваткой места для даоих, сейчас в поисках нового корабля надеюсь на Вашу помощь....!?
 
Цитата
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста какой катер или лодку подобрать под Меркури 15? желательно метал, основные задачи рыбалка 2  человека, глиссер, был бриг динго 330 но продал в связи с нехваткой места для даоих, сейчас в поисках нового корабля надеюсь на Вашу помощь....!?

Южанка1,Казанка1,Крым-все остальное не потянет. На своей южанке под 15 парсуном вдвоём с полной загрузкой 31-32км/ч
 
А как думаете стоит ли рассматривать как альтернативу южанке и Крыму  лодку пвх 380 см насколько они будут разнится в скоростных режимах и по управляемости???
 
Цитата
А как думаете стоит ли рассматривать как альтернативу южанке и Крыму  лодку пвх 380 см насколько они будут разнится в скоростных режимах и по управляемости???

Разница в скорости будет,по крайней мере у меня Brig Baltic 350,так вот он при той же загрузке идет на 3-4км/ч быстрей,на счет 380 не знаю,думаю будут те же параметры как и на южанке (учитывая что она больше и тяжелей). Вобще когда пересаживаешся с резинки на железяку обратно не тянет,железяка по камфортней однозначно
 
Цитата
Разница в скорости будет,. Вобще когда пересаживаешся с резинки на железяку обратно не тянет,железяка по камфортней однозначно
Скажите пожалуйста а как в сравнении эти лодки в ходу по управляемости в волну?
 
Сейчас пока остановился на пвх 360 или южанке с булями вот и думаю как быть... Лодку хранить есть где да и лафет имеется, но вот Незнаю как быть уж больно все пугают захлестыванием волны и неустойчивостью южанки...
 
Цитата
Сейчас пока остановился на пвх 360 или южанке с булями вот и думаю как быть... Лодку хранить есть где да и лафет имеется, но вот Незнаю как быть уж больно все пугают захлестыванием волны и неустойчивостью южанки...

ПВХ будет устойчевей однозначно (она шире),южанка (узкая) боится боковой волны,сдесь надо аккуратно себя вести
 
Если нет опыта,берите ПВХ 360,в этом размере я бы посоветывал Navigator ЛК-360 ,если в размере 350,то Бриг балтик
 
джентьмены, всем спасибо кто помогал мне разобраться с гребной лодкой .  вот такой ещё вопрос общественности возник : насколько важен выпускной клапан ? стОит ли он того, чтоб заморачиваться в формате 1-2 местной лодки ? вероятно буду покупать лодку со сварными швами...
 
Как вы говорите, важен ли "выпускной" клапан? Нет, не важен. И да - Сварные швы - не всегда хорошо. Технологично - да. Уменьшает себестоимость - да. Если это аргументы для вас, как покупателя - тогда - это плюс.
 
Цитата
И да - Сварные швы - не всегда хорошо. Технологично - да. Уменьшает себестоимость - да. Если это аргументы для вас, как покупателя - тогда - это плюс.
а в чем преимущество клеянных швов?
 
А в чем преимущество сварных? Я не тролю. Я действительно хочу услышать аргументы в плюс, кроме тех что озвучил выше.
 
Цитата
А в чем преимущество сварных? Я не тролю.
Вы написали:
Цитата
И да - Сварные швы - не всегда хорошо.
следовательно у клеянных есть какие-то преимущества, вот я и хотел узнать какие...
Если Вы не знаете в чем недостатки сварных швов, по сравнению с клеянными, какой смысл утверждения о том, что "не всегда хорошо"?
 
Футбол от модератора? Ну-ну....

Каким образом производится "сварка" ткани? Что происходит с первоначальной структурой ПВХ? Как влияет сварка на так называемые "слои ПВХ"? Доступна ли сварка во всем процессе производства лодок?

Есть ответы?
 
Цитата
Есть ответы?
У меня нет.

От Вас поступило заявление, что сварка не всегда хорошо, в предположении что Вы знаете когда это не хорошо я и задал вопрос, чтобы, как потребитель, лучше ориентироваться в данной категории товаров...в итоге меня обвинили в
Цитата
Футбол от модератора? Ну-ну....

хотя я даже предположить не могу в чем в данном случае заключается "футбол"...

исходя из вышеизложенного, а так-же Вашего "ника", прямо намекающего на причастность к одному из производителей лодок, у меня появилось предположение, что Ваше высказывание о том, что "сварные  швы не всегда хорошо" есть ничто инное, как "вброс дерьма на вентилятор" от производителя лодок, который по каким-то причинам не может позволить себе сварные швы, в сторону производителей, которые могут себе позволить сварку...я прав?

ЗЫ: в данной ветке я не модератор...обычный юзер...
 
Цитата
У меня нет.

Ну так, напрягись,
Цитата
обычный юзер...

Поразмысли, теорию почитай, в том числе экономику подтяни - может вопрос
Цитата
от производителя лодок, который по каким-то причинам не может позволить себе сварные швы, в сторону производителей, которые могут себе позволить сварку...
сам собой отпадет?

А уж потом, на весь интернет, будешь заявлять о
Цитата
"вброс дерьма на вентилятор"

Из обсуждения вопроса в таком тоне, выхожу. Скриншот сообщений отправляю администрации.

Достойное поведение и манера общения от модератора. Ничего не скажешь.....
 
Цитата
Поразмысли, теорию почитай, в том числе экономику подтяни
может мне еще и лодку самому сварить/склеить?

вобщем я лодки "барк" для себя вычеркнул из списка возможных покупок (благодаря вам)....маркетинг на высоте....поздравляю...

ЗЫ: на этот пост можно не отвечать, я узнал все, что хотел, спасибо.
 
Цитата
Скриншот сообщений отправляю администрации.
зачем усложнять себе жизнь?

слева каждого поста есть кнопка: красный треугольник с восклицательным знаком
 
Из всего выше сказанного могу добавить одно-лодки барк никому не советую т.к. только за прошлый сезон у моего товарища два раза расклеивались швы баллонов (барк 240),а с барком 310  всю дорогу проблемы.На ремонт этих лодок выкинуто денег в три раза больше их стоимости.Человек избавился от них и вспоминает как страшный сон
 
Цитата
Из всего выше сказанного могу добавить одно-лодки барк никому не советую т.к. только за прошлый сезон у моего товарища два раза расклеивались швы баллонов (барк 240),а с барком 310  всю дорогу проблемы.На ремонт этих лодок выкинуто денег в три раза больше их стоимости.Человек избавился от них и вспоминает как страшный сон

И что, обращались в сервис? Что вам ответили? Сколько стоил ремонт?
 
Пока тут "батл" у меня назрел вопрос....
Имею мотор парсун 5.8 и колибри км 330 - комплектом доволен, но тягать этот комплект уже надоело, уже и на багажнике авто приспособился возить лодку не сдувая и поехал на завод колибри колёсики транцевые прикупил, да существенно этими двумя решениями облегчил себе жизнь, но все равно сам я не выездной. Самому лодку на крышу не запхать и не спустить (без повреждения автомобиля). И вот назрела мысль приобрести лодку... Обычную лодку.. не надувную... пока из предложений только "Крым" за вменяемые бабки с местом на лодочной... вот блин думаю, гадаю... я осознаю что мой мот для крыма очень слаб... но насколько он слаб? у кого-то есть опыт эксплуатации этой лодки под таким мотором? или видео? или хоть какие-то данные?
пысы
лодку продают с вихрякой 25м :) моторяка звэрь :) (имел дело с таким) но блин светлой надежды он мне не внушает :))))) Но это такое...
 
Цитата
И что, обращались в сервис? Что вам ответили? Сколько стоил ремонт?

В ремонт отдавали в серв центр колибри,ответили что им уже надоело переклеивать ваши барки,ценник ремонтов я уже написал
 
Цитата
Пока тут "батл" у меня назрел вопрос....
Имею мотор парсун 5.8 и колибри км 330 - комплектом доволен, но тягать этот комплект уже надоело, уже и на багажнике авто приспособился возить лодку не сдувая и поехал на завод колибри колёсики транцевые прикупил, да существенно этими двумя решениями облегчил себе жизнь, но все равно сам я не выездной. Самому лодку на крышу не запхать и не спустить (без повреждения автомобиля). И вот назрела мысль приобрести лодку... Обычную лодку.. не надувную... пока из предложений только "Крым" за вменяемые бабки с местом на лодочной... вот блин думаю, гадаю... я осознаю что мой мот для крыма очень слаб... но насколько он слаб? у кого-то есть опыт эксплуатации этой лодки под таким мотором? или видео? или хоть какие-то данные?
пысы
лодку продают с вихрякой 25м :) моторяка звэрь :) (имел дело с таким) но блин светлой надежды он мне не внушает :))))) Но это такое...

железка - это лафет (стоянка на лодочной - это привязка к местности, а лафет - это мобильность), а на лафет мона и ПВХ-шку...но, железку купить нада (и ПВХ-шку продать), а ПВХ-шка уже есть....может лафет (он все-равно понадобится) и ПВХ-шка, которая уже есть (если она устраивает)?
 
А что, в сервис БАРКа помешало обратится?
 
Цитата
Пока тут "батл" у меня назрел вопрос....
Имею мотор парсун 5.8 и колибри км 330 - комплектом доволен, но тягать этот комплект уже надоело, уже и на багажнике авто приспособился возить лодку не сдувая и поехал на завод колибри колёсики транцевые прикупил, да существенно этими двумя решениями облегчил себе жизнь, но все равно сам я не выездной. Самому лодку на крышу не запхать и не спустить (без повреждения автомобиля). И вот назрела мысль приобрести лодку... Обычную лодку.. не надувную... пока из предложений только "Крым" за вменяемые бабки с местом на лодочной... вот блин думаю, гадаю... я осознаю что мой мот для крыма очень слаб... но насколько он слаб? у кого-то есть опыт эксплуатации этой лодки под таким мотором? или видео? или хоть какие-то данные?
пысы
лодку продают с вихрякой 25м :) моторяка звэрь :) (имел дело с таким) но блин светлой надежды он мне не внушает :))))) Но это такое...

Не знаю на счёт Крыма,а казанка1 под П5,8 идёт 21км/ч проверено на прошлой неделе
 
Кто пользуется лодкой Крым с маломощным мотором?
 
Цитата
железка - это лафет (стоянка на лодочной - это привязка к местности, а лафет - это мобильность), а на лафет мона и ПВХ-шку...но, железку купить нада (и ПВХ-шку продать), а ПВХ-шка уже есть....может лафет (он все-равно понадобится) и ПВХ-шка, которая уже есть (если она устраивает)?
Лодка устраивает и размер и прочее, но не сильно меня плоское дно устраивает честно говоря :) Я теперь понял что такое дельфинирование и прочие прелести плоскодонки :) а железяка она и в африке железяка...
Лафет с лодкой негде ставить :) в гараж это все не влезет... вот и рассматриваю вариант железяки чтоб приехал на лодочную бензин залил, дрынь и поехал, а не собери/разбери/сложи/привяжи.... В плане мобильности тут не поспоришь.. но в основном все интересные места под боком, да и резинку я не думал продавать...


Цитата
Не знаю на счёт Крыма,а казанка1 под П5,8 идёт 21км/ч проверено на прошлой неделе

читал, довольно неплохо. Надо наверное не гадать а проехать на крыме с моим мотором и понятно будет что к чему...
 
Цитата
Лодка устраивает и размер и прочее, но не сильно меня плоское дно устраивает честно говоря :) Я теперь понял что такое дельфинирование и прочие прелести плоскодонки :) а железяка она и в африке железяка...
Лафет с лодкой негде ставить :) в гараж это все не влезет... вот и рассматриваю вариант железяки чтоб приехал на лодочную бензин залил, дрынь и поехал, а не собери/разбери/сложи/привяжи.... В плане мобильности тут не поспоришь.. но в основном все интересные места под боком, да и резинку я не думал продавать...




читал, довольно неплохо. Надо наверное не гадать а проехать на крыме с моим мотором и понятно будет что к чему...

Владельцы плоскодонок все приходят к мнению что надо менять на килевую,и я в том числе это прошёл.Попробовать Крым самому самое умное решение,если испытаете просьба отпишитесь по результатам,интересно.
 
Цитата
Кто пользуется лодкой Крым с маломощным мотором?
Я пользуюсь.
С 2009г. на "Крыме" вместо "Вихрь-30" поставил  Ямаха-4Т, 4 л.с.
 
джентльмены, прошу прощения что вмешиваюсь... )))  но вот правда хочется узнать, стоит ли ставить на 1-2местную лодку перепускной клапан, пока мнение по этому поводу услышал только от заинтересованного лица... увы....
 
Цитата
джентльмены, прошу прощения что вмешиваюсь... )))  но вот правда хочется узнать, стоит ли ставить на 1-2местную лодку перепускной клапан, пока мнение по этому поводу услышал только от заинтересованного лица... увы....

Не могу понять что за клапан такой,его функции?
 
Если это клапан который стравливает избыточное давление воздуха в балонах,то где то много читал за него,в основном негативные отзывы,они еще толком не усовершенствованы т.е. деньги на ветер. Если это клапан для слива воды,так он ставится на килевых лодках и используется крайне редко (я им вобще не пользуюсь),как по мне сверлить транец ради него я б не стал.
 
Рыбачу постоянно с накачанной лодкой на солнце - не взрывался пока. Перепускного клапана никакого нет
 
Цитата
Я пользуюсь.
С 2009г. на "Крыме" вместо "Вихрь-30" поставил  Ямаха-4Т, 4 л.с.
У Вас есть видео? Какая примерно скорость? У нас акватория большая... думаю нужен мне вихрь 25 или хватит парсуна моего 5.8... Расскажите пожалуйста Ваше видение пожалуйста....
 
Цитата
Владельцы плоскодонок все приходят к мнению что надо менять на килевую,и я в том числе это прошёл.Попробовать Крым самому самое умное решение,если испытаете просьба отпишитесь по результатам,интересно.
Договорился на следующей неделе.. блин еще так долго! а уже кортыть!!!!!!
 
Цитата
Не замарачивайтесь,лучше лишний раз приспустить воздух вручную,большинство так делает и ничего страшного. Лучше эти деньги потратить на якорный ролик чтоб балоны канатом не тереть
Полностью согласен. Хотя я на своем белом Барке, даже в самое пекло, ни чего не спускал.:bf:
 
Всем привет!подскажите кто в курсе!?крым с 15 сузуки как себя вести будет?
 
Цитата
У Вас есть видео? Какая примерно скорость? У нас акватория большая... думаю нужен мне вихрь 25 или хватит парсуна моего 5.8... Расскажите пожалуйста Ваше видение пожалуйста....
по парсуну., у самого такой же, использовали на Крыме, по Десне, ну едит., не на глисе естессно, ну мне для не далеких переходов хватает., сам в сторону Крыма давно смотрю, но пока есть навигатор 330 и барк 260, так вот думаю, надо ли оно мне:be:
 
Цитата
У Вас есть видео? Какая примерно скорость? У нас акватория большая... думаю нужен мне вихрь 25 или хватит парсуна моего 5.8... Расскажите пожалуйста Ваше видение пожалуйста....
Видео нет. Скорость не замерял. У нас акватория тоже не маленькая, ну меньше конечно чем КВХ. Я почти всегда ездию на так сказать 1/3 газа - на отметке, на которой заводится мотор. Если давать больше газа, то скорость увеличится чуточку, только больше бурчать мотор будет и расход бензина соответственно. Ну а так скорость думаю где-то 8-10 км/час. Надо будет достать жпс-ик и действительно померять.
В Вашем случае наверное на первый момент (если не сильное волнение) то хватит и 5.8, а в дальнейшем конечно же 20-ка 4Т не помешала бы.
 
kolman, если лодка НОРМАЛЬНОГО производителя то  перепускной клапан-нафуй не нужен,а если производитель лодки х............,то и клапан не поможет! Вот,как то-так! :wink:
 
да тут вроде и колибри -не самый плохой производитель, и клапаны он ставит на все свои моторные лодки... так что видимо есть и другая логика...
 
Считаю что все устройства, системы или элементы для защиты или  безопасности - так называемая "защита от дурака" и если пользователь или  хозяин вещи "безалаберный" (неорганизованный, беспорядочный,  безответственный) то  никакое устройство или приспособа не поможет.  Соглашусь с тем, что негативные последствия после случившегося могут  быть минимальные, но сам факт происшедшего будет иметь место всё равно.
Плюс  ко всему этому все устройства, системы или элементы для защиты или  безопасности тоже имеют свойство отказывать причём в самый неподходящий  момент и осадок от этого на душе будет ещё больше.
 
Приветствую всех!
Несколько последних дней в этой теме обсуждалось два вопроса, на которые я напишу ниже официальное мнение производителя - Судостроительной компании "КОЛИБРИ".

1. Соединение швов в баллонах надувных лодок.
При производстве надувных лодок ССК "КОЛИБРИ" использует три типа соединений швов - клеевой соединение, сварка горячим воздухом, сварка на установках ТВЧ (токи высокой частоты).

Клеевое соединение.
Это общедоступный метод, который используют большинство производителей надувных лодок в мире.
Преимущества:
- относительная простота и доступность технологии;
- высокая эстетика шва (при соблюдении технологии и высокой квалификации персонала). Зависимость простая – чем выше квалификация персонала, тем эстетичней шов.
- может без ограничения применяться в северных и средних широтах с умеренной летней температурой.
Недостатки:
- недостаточная прочность при нарушении технологии соединения - лодка эксплуатируется какое-то непродолжительное время, а затем шов просто расходится;
- не большая температурная стойкость соединения. При повышенных температурах эксплуатации и сильном нагреве баллона (до темп.70оС и выше) и превышении рекомендованного давления - шов расходится. Это процесс химический, а не технологический.

Сварка горячим воздухом.
Более прогрессивный метод соединения швов, по сравнению с клеевым соединением. Мы применяем его на внутренних швах или на ровных участках, скрытых от глаз пользователей.
Преимущества:
- высокая прочность шва, вне зависимости от температурных показателей и давления в баллоне;
- на одном станке варятся все швы, на лодках любых размеров, серий и типов, т.е. на одном станке, один мастер может сварить любую лодку.
Недостатки:
- высокая стоимость оборудования и технологии;
- высокая квалификация персонала;
- низкая эстетика шва - оплавленные зоны материала становятся глянцевыми, что снижает общую эстетику лодки и вынуждает некоторых производителей выпускать лодки изнаночной стороной (глянцевой) наружу или выпускать лодки с глянцевым ореолом вокруг швов;
- трудно, а в некоторых местах - невозможно, сделать шов ровным, без внутренних перегибов, т.е. шов выглядит неровным и неоднородным, что также портит эстетику лодки.

Сварка на установках ТВЧ (токи высокой частоты).
Это самый прогрессивный способ соединения швов для надувных лодок на сегодняшний день. В мире эту технологию применяют многие известные производители надувных лодок и РИБ.
«КОЛИБРИ» серийно применяет эту технологию с 2006 г.
Некоторые модели лодок «КОЛИБРИ» (например - гребные лодки серии "Профи", некоторые модели серии "Стандарт") имеют до 100% швов сваренных на ТВЧ. Практически все перегородки надувных лодок «КОЛИБРИ» вварены с нанесением логотипа "КОЛИБРИ".
Надувные лодки из ткани ПВХ, эксплуатируемые в жарких климатических условиях должны иметь сварные швы в основных узлах баллонов.
Преимущества:
- высокая прочность шва, превышающая прочность основного материала, вне зависимости от температуры окружающей среды и давления в баллоне;
- высокая эстетика шва.
Недостатки:
- очень высокая стоимость оборудования и технологии;
- на каждый шов необходим отдельный станок, с индивидуальной оснасткой и программой управления;
- высокая квалификация персонала.

Вывод: все три типа соединения швов на баллонах надувных судов имеют право на существование и при соблюдении технологии и оптимальных условий эксплуатации судна – будут годами служить верой и правдой.
Судостроительная компания «КОЛИБРИ» стремится к тому, чтобы все швы на всех лодках были сварными на ТВЧ. Быстрому развитию этой технологии мешает необходимость больших инвестиций в оборудование и производственные площади. Но, каждый год, все больше и больше швов на наших лодках сварены на ТВЧ и в скором времени все надувные лодки «КОЛИБРИ» будет иметь все швы сваренные на ТВЧ.
 
2. Перепускной клапан для баллонов надувных лодок и РИБ.
Перепускной клапан предохраняет баллоны лодки от избыточного давления - это важный элемент безопасности для надувного судна, особенно для неопытных пользователей.
Обычные ситуации, с которыми сталкивается пользователи надувных лодок, каждый раз, накачивая лодку или в жаркий солнечный день:
- до какого давления накачивать лодку? Как определить достаточно или нет?
- накачал лодку с утра, когда еще было прохладно, а днем на жарком солнце, да еще, если лодка лежит на берегу без присмотра – за давлением в баллонах нужно следить, т.к. оно может повышаться на солнце многократно.
- каждый производитель надувных лодок предупреждает о недопустимости превышения рекомендованного давления!!!
С перепускными клапанами, установленными в баллонах – все значительно проще. Накачку баллонов нужно начинать с отсеков, в которых установлены клапана, и качать до начала стравливания. Затем накачиваем оставшиеся отсеки до момента стравливания из соседнего баллона.
Жарким солнечным днем – вообще никаких действий совершать не нужно – все излишки давления клапан сбросит автоматически.
И для опытных пользователей, наличие клапанов позволяет не думать о давлении в баллонах лодки на ярком солнце, а уж для новичков – практически незаменимое устройство.

Перепускные клапана - достаточно дорогое оборудование и устанавливаются они, как базовое оборудование, на надувных лодок и РИБ известных мировых производителей высшей средней и высшей ценовой категории.
ССК «КОЛИБРИ» один из немногих производителей в мире, который на своих предприятиях выпускает практически всю фурнитуру, аксессуары и дополнительное оборудование для своих судов. С началом серийного производства перепускных клапанов «КОЛИБРИ» они устанавливаются в базовой комплектации на моторные лодки "КОЛИБРИ" всех серий и, как дополнительное оборудование, на гребные.

Баллоны надувных лодок у всех производителей в мире примерно одинаковой формы – «О»-образные у гребных лодок, и «U»- образные у моторных.
Качество применяемых материалов, типы соединений швов, применяемые в производстве технологии и ноу-хау, комплектация лодок базовая и дополнительная, постоянные инновации и развитие или выпуск из года в год одинаковых изделий – именно этими параметрами отличаются и лодки и производители.

С уважением,
Kolibriboats
:bt:
 
Ну вот теперь все внятно и понятно
 
Зачем угадывать какое давление должно быть если все написано в инструкции по эксплуатации.
 
С такими клапанами наверное нужно насос все время возить с собой. А то днем на солнце воздух стравит, а вечером что возвращаться на плохо накаченной лодке.
 
А Вы жабу с собой в лодку не берете? На что надеетесь в случае прокола?
 
Цитата
А Вы жабу с собой в лодку не берете? На что надеетесь в случае прокола?

Зачем ее с собой брать, их в камышах полно, на любой цвет и вкус)))
Никогда не брал с собой, накачал и в бой. Надеюсь на то, что доплыву на остальных 2 баллонах да берега.
 
Цитата
Зачем ее с собой брать, их в камышах полно, на любой цвет и вкус)))
Никогда не брал с собой, накачал и в бой. Надеюсь на то, что доплыву на остальных 2 баллонах да берега.

Надежда умирает последней (С)
 
Цитата
С такими клапанами наверное нужно насос все время возить с собой. А то днем на солнце воздух стравит, а вечером что возвращаться на плохо накаченной лодке.
Перепускной клапан делает автоматически то, что должен делать вручную каждый пользователь надувной лодки - регулирует давление и оставляет его в рамках, рекомендованного.
Насос в надувной лодке должен быть постоянно, для подкачки баллонов лодки при перепаде температур и для поддержания давления в баллонах, в случае прокола.
 
А я вот посматриваю на небольшую  "пластмасску".Ни у кого отзывов не найдется?
 
Цитата
А Вы жабу с собой в лодку не берете?
У меня дружбан есть,он не когда не берет,ловит прямо на месте.:ap:
 
Цитата
А я вот посматриваю на небольшую  "пластмасску".Ни у кого отзывов не найдется?

по Барсу есть тема на соседнем форуме.
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=77000&page=10
 
Добрый день, кто то может что то сказать о этой лодочке Marine 14M вот ссылка http://marine-boat.com.ua/car-toppers/14m.html очень нравится вес лодочки есть возможность перевозить на багажнике авто. да и еще подойдет ли для нее мерк 15 !? Плавать буду по Днестру. Спасибо всем кто откликнуться.
 
Сборка Навигатора 360 за 14 минут:du:

https://www.youtube.com/watch?v=D3wa7Vz7S-s
 
а где сборка дна??
его не видно-но оно есть)))))
 
Цитата
его не видно-но оно есть)))))
Лодка с надувным дном)
 
Всем привет!!!! Вот такой крым + 2 выхря по 25 л.с.
 
Какой же у этого Крыма расход топлива?!:be:
 
_dan, вопрос, самоотливной рецесс установлен на лодке?
 
Цитата
_dan, вопрос, самоотливной рецесс установлен на лодке?

нет не установлен, да и пока не было необходимости.
А расход как у всех Выхрей -зависит от того как газовать. По скорости не особо выигрываешь 47 км/ч, зато есть запас мощности для полной загрузки и шайбу с лыжами на ура!!!
 
Ломаю голову. Может, кто поможет разрешить сомнения.
Нужно подобрать надувашку. Имеется движок Selva 6 Capri. В теории - 6л.с. Задача - глиссировать вдвоем, седоки 55-70кг. Разрешимая задача?
Имеющаяся лодка Адванчер 360 (вес около 70кг) с двумя седоками не глиссирует. Смотрю в сторону чего-то поменьше, 270-290см., 35-40кг.
 
Цитата
Разрешимая задача?
Нет,это мотор под одного седока,смотрите в сторону 9,8 и будет вам глисс на двоих со всеми пасочками
 
Цитата
Ломаю голову. Может, кто поможет разрешить сомнения.
Нужно подобрать надувашку. Имеется движок Selva 6 Capri. В теории - 6л.с. Задача - глиссировать вдвоем, седоки 55-70кг. Разрешимая задача?
Имеющаяся лодка Адванчер 360 (вес около 70кг) с двумя седоками не глиссирует. Смотрю в сторону чего-то поменьше, 270-290см., 35-40кг.

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=529077&postcount=24

Могу дать потестить. С сузукой 6 глисирует.
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=529077&postcount=24

Могу дать потестить. С сузукой 6 глисирует.
Спасибо, 360 у меня есть))). Но спустить ее на воду в моих местах нереально, очень тяжелая. Нужно что-то не тяжелее 40кг., чтоб можно было в руках одному снести по крутому берегу и поднять обратно.
ЗЫ Думаю, японец четырехтактный чуток мощнее двухтактного итальянца:ap: Судя по видео, примерно 20км\ч Вы идете. Мой движок с похожей лодкой таких результатов не даст.
 
Цитата
Нет,это мотор под одного седока,смотрите в сторону 9,8 и будет вам глисс на двоих со всеми пасочками
Замена мотора не предполагается. Как минимум, до конца кризиса в стране. Но у меня двое худощавых друзей ходят на Меркури 5л.с. на глиссе.
 
Цитата
мотор меняй.
у меня 290 и Мерк 5, одного да(90), но двух -никогда.
Мы с женой легкие довольно. Плюс у меня мотор чуть мощнее Вашего. Плюс с установкой поиграться, уже вижу, что низко сидит. В теории, должен мой мотор вытянуть двух хомячков на глисс.
 
Цитата
С короткой лодкой Вы глисса  не добьетесь...
Т.е., из 270 и 290 однозначно выбираем 290?
 
А кто-нибудь пробовал такой вариант "апгрейда" движка?
*********www.youtube.com/watch?v=kRD8Nch-Mr0
 
Цитата
Т.е., из 270 и 290 однозначно выбираем 290?

Да,Вы правильно поняли,длинна лодки тоже немаловажна,Если у Вас проблема в весе лодки ,посмотрите в сторону лодки с нднд или эирдеком.
 
Цитата
...Если у Вас проблема в весе лодки ,посмотрите в сторону лодки с нднд или эирдеком.
У меня есть проблема в весе лодки - ее нужно снести по крутому берегу вниз одному, а потом вынести на этот же берег. На своем горбу.
Но термины "нднд или эирдек" остались непонятыми, стыжусь своей ограниченности:bk:
 
У меня Колибри 330 киль и Мерк 5, двоих 63 и 74 кг. нет глиса. А когда с сыном 63 и ~ 20 кг. то легко и всегда. Пасочек много.
 
Пасочек нет - все по карманам. Якорь, бензин, бутерброды. И мотор 6 л.с., а не 5 л.с.
Я так понял, что дело за "правильной" лодкой. Связался с одним производителем. Посмотрим, что выйдет.
 
Цитата
У меня есть проблема в весе лодки - ее нужно снести по крутому берегу вниз одному, а потом вынести на этот же берег. На своем горбу.
Но термины "нднд или эирдек" остались непонятыми, стыжусь своей ограниченности:bk:

НДНД-надувное дно низкого давления
Эирдек-тоже надувное дно,но  большим давлением,что позволяет на нем стоять
Оба варианта Вам подходят,но первый будет в разы дешевле.По сравнению с фанерной палубой лодка с надувным дном будет намного легче.
 
Цитата
НДНД-надувное дно низкого давления
Эирдек-тоже надувное дно,но  большим давлением,что позволяет на нем стоять
Оба варианта Вам подходят,но первый будет в разы дешевле.По сравнению с фанерной палубой лодка с надувным дном будет намного легче.

На глисе при дне низкого давления лодка более расхлябанная, желейная что-ли. Если глис как цель для немалых переходов, то это того не стоит. Если раз выйти из плавень минут 15, а там мелкие перебежки то может и сойдет.
 
Пока предполагаю лодку 270-290см., фанеру тоньше стандартной, ткань 850, баллон 38см. По идее, должен выйти на вес лодки в 40кг.
 
По идее с Вашим двиглом должен выйти ситуативный глис в зависимости от совпадения направления ветра и Вашего движения при минимуме вещей и двух небольших пассажирах.
 
Цитата
По идее с Вашим двиглом должен выйти ситуативный глис в зависимости от совпадения направления ветра и Вашего движения при минимуме вещей и двух небольших пассажирах.
Весьма вероятно.
Но чудеса иногда случаются))) А лодка будет делаться по индивидуальному заказу под этот мотор. Вдруг, получится желаемый результат)))
 
Цитата
Но чудеса иногда случаются)))
Именно ЧУДО!!!! вероятность низкая даже на 290.
 
Цитата
Весьма вероятно.
Но чудеса иногда случаются))) А лодка будет делаться по индивидуальному заказу под этот мотор. Вдруг, получится желаемый результат)))

Ваша любовь к сказкам давно известна.
Но весьма легко все допущения развеять. В барахолке появилась:
http://market.rybalka.com/view/9437/
Баллон 36 см, килевая, 3 м, 43 кг. Это почти Ваша будущая по спец заказу. (ибо спец. заказ под этот движок, в случае Вашей лодки это ещё один миф). Договоритесь с хозяином походить полчаса под Вашим двигом.
Идея бесплатно, про сэкономленные даже молчу.
 
Цитата
Ваша любовь к сказкам давно известна...
Я как раз люблю не сказки. В данном случае, сказка - вдвоем на глисс на 6 л.с. (в Сети полно). Я же как раз и собираюсь выяснить, возможно ли это. В расчетах - балансируем туда-сюда. Может, да. А может и нет.
Цитата
...ибо спец. заказ под этот движок, в случае Вашей лодки это ещё  один мифу...
Ну, Вы напрасно так думаете. Перед производителем поставлена задача, в его интересах сделать всё возможное для ее решения. А мы просто посмотри, что выйдет.
Цитата
В барахолке появилась:
http://market.rybalka.com/view/9437/
Баллон 36 см, килевая, 3 м, 43 кг. Это почти Ваша будущая по спец  заказу...
Почти, да не совсем. В теории, я получу немного меньший вес лодки. Кроме того, что более важно, у лодки будут другие обводы. Более соответствующие решаемой задаче.
Хотя цена отличная, и лодка неплохая. Спасибо.
 
Цитата
Я как раз люблю не сказки. В данном случае, сказка - вдвоем на глисс на 6 л.с. (в Сети полно). Я же как раз и собираюсь выяснить, возможно ли это. В расчетах - балансируем туда-сюда. Может, да. А может и нет.

Именно поэтому я и написал ситуативный глис. Шо не так то.
Цитата

Ну, Вы напрасно так думаете. Перед производителем поставлена задача, в его интересах сделать всё возможное для ее решения. А мы просто посмотри, что выйдет..
Т.есть если нет, то Вы не заплатите  и не заберете лодку? Если да гуд, играйтесь конечно.
Цитата

Почти, да не совсем. В теории, я получу немного меньший вес лодки. Кроме того, что более важно, у лодки будут другие обводы. Более соответствующие решаемой задаче.
Разница будет в пару кг, это на уровне позавтракали ли рыбаки или нет. Обводы на столько не перевесят общую аэродинамику.
Поэтому прибегните к моему совету. Посмотрите как поведет себя Ваш двиг и та лодка. Если там будет почти сказка, или вот вот сказка, то эти пару кг и обводы сделают её былью. Если глисом там и не запахнет, то тратить деньги на это смысла нет.
Нужно копить на ещё пар лошадиных сил, пока потратившись на серийно-подходящую лодку.
 
Цитата
...Т.есть если нет, то Вы не заплатите  и не заберете лодку? .
Конечно, заберу. Что за неуважение к чужому труду. Задача минимум все равно будет выполнена - легкая лодка, носимая одним человеком, и одного на глисс.
Цитата
..Поэтому прибегните к моему совету. Посмотрите как поведет себя Ваш двиг и  та лодка. Если там будет почти сказка, или вот вот сказка, то эти пару  кг и обводы сделают её былью. Если глисом там и не запахнет, то тратить  деньги на это смысла нет..
Совет отличный, спасибо. Но надобности беспокоить человека нет. У меня есть отличный Адванчер, на котором глиссом очень даже пахнет. Даже не смотря на то, что нога сидит слишком глубоко.
Цитата
..Нужно копить на ещё пар лошадиных сил, пока потратившись на серийно-подходящую лодку.
Пока смотрю в сторону Ветерка 8М)))
 
Цитата
У меня есть отличный Адванчер, на котором глиссом очень даже пахнет. Даже не смотря на то, что нога сидит слишком глубоко.

Подкладка на транец , чтобы приподнять винт помогла бы.
Цитата
Пока смотрю в сторону Ветерка 8М)))
Общение с Хондой и Парсуном убрало ветерки и др. подобные из моего восприятия прекрасного.
 
Если уж есть мысли брать ветер,то лучше сразу 12,они по габаритам,цене  и весу практически одинаковы. А на 12 проблемы с глисом уйдут как страшный сон
 
Цитата
Если уж есть мысли брать ветер,то лучше сразу 12,они по габаритам,цене  и весу практически одинаковы. А на 12 проблемы с глисом уйдут как страшный сон
Это конечно не глис. но и не ветерок 12...
Лодка барк 360, два человека, ветерок - 8... Правда перебран до винтика и доведенный до ума... Ни разу не подводил, заводится с пол оборота...
 
Цитата
Подкладка на транец , чтобы приподнять винт помогла бы..
Уже. Подкладка 20мм.

Не без косяков.

Расстояние от нижней точки лодки до крыла получилось 18мм.

Как думаете, стОит уменьшить до 10мм?
 
Цитата
Как думаете, стОит уменьшить до 10мм?
Попробовать можно,но большая вероятность,что появятся прохваты воздуха  на глиссе
 
Лодка с нднд длиной 300-330 хорошо бы шла род 6 лс, зачем вам фанэра - не понимаю. В рамках поставленной задачи нднд с баллоном 40 и длинной 300 - самый огурец :-)
..... нам все время и везде парят то, что нам не нужно. Ну а если не будет глисса а будет переходной в 17-18 км/ч это что-то изменит? Повлияет на качество рыбалки? Литр бензина перерасходуется - и хрен с ним. Дело не в моторе вовсе. Сам юзал и 3 лс  и было 2 пятерки мерк /тохатсу.

Немного оффтопа, извините:
Есть глисс / нет глисса на кол-во рыбы и радость от природы не влияет. И в шторм на квх на пятерке попадал - все со мной ок. А можно ещё найти отчёт мужика, который по Лене катамаран 8 метровый с 4 тоннами груза сухой 6-кой гонял много раз - и все ок было. А ветра и волна там вполне взрослые.
Что вы уперлись в тот глиссер вдвоём? Куда спешить? :-)
 
Цитата
Попробовать можно,но большая вероятность,что появятся прохваты воздуха  на глиссе
Не, такое счастье нам не надо. А 18мм не высоко?
 
Цитата
Лодка с нднд длиной 300-330 хорошо бы шла род 6 лс, зачем вам фанэра - не понимаю...
Я почти не троллингую, джигую стоя.
Цитата

Есть глисс / нет глисса на кол-во рыбы и радость от природы не влияет. И  в шторм на квх на пятерке попадал - все со мной ок. ...Что вы уперлись в тот глиссер вдвоём? Куда спешить? :-)
Десна, волны почти не бывает. КВХ с червивой рыбой мне не сильно вперлось, редко туда. А по реке пробежаться 10-15км в разные стороны бывает полезно.
ЗЫ Глисс вдвоем на 6-ке есть розовая мечта. 19км\ч - да, почти наверняка. Но 25км\ч - маловероятно :ak:
 
Цитата
А 18мм не высоко?
Я на своем комплекте поднимал до тех пор,пока не появились прохваты,потом чуть опустил и песня.
18 думаю нормально.
 
Цитата
Есть глисс / нет глисса на кол-во рыбы и радость от природы не влияет
В короткий осенний день,две точки на удалении 10 км и на базу возвращатся 7 км,очень влияет
 
максусс, ты имеешь в виду с глиссом на 7км больше пройти успеешь?
 
Ниче так, шустренько на 6л.с.
https://www.youtube.com/watch?v=Y8yjnoHNCxw"https://www.youtube.com/watch?v=Y8yjnoHNCxw"
 
Цитата
В короткий осенний день,две точки на удалении 10 км и на базу возвращатся 7 км,очень влияет
Угу. Сам посчитай разницу во времени при 25 и 18 км /ч. :-)  

Каждому своё. Я редко ходу в полную тапку, например. В основном 20-22. Везде успеваю. Редко 30 км/ ч.
 
Цитата
максусс, ты имеешь в виду с глиссом на 7км больше пройти успеешь?
Я имею в виду то,что
Цитата
В короткий осенний день
Каждая минута дорога и возвращаться на базу на глиссе или чалапать медленно наблюдая пейзажи в сумерках,это две большие разницы
 
Цитата
Каждому своё. Я редко ходу в полную тапку, например. В основном 20-22. Везде успеваю. Редко 30 км/ ч.
Действительно,каждому свое, всегда хожу на максималке,хочется все и сразу,может сказывается то что очень редко выбираюсь на воду,х.з.Но советовать такое
Цитата
Ну а если не будет глисса а будет переходной в 17-18 км/ч это что-то изменит? Повлияет на качество рыбалки? Литр бензина перерасходуется - и хрен с ним. Дело не в моторе вовсе
Не буду в любом случае,сам проходил все эти дырчики,чих-пых хороши по небольшим озерам,на реке нужна скорость и моща,даже в целях собственной безопасности ИМХО
 
Цитата
Ниче так, шустренько на 6л.с.
В одну тушку это нормально,на Сузумаре 3.6 под Сузой 6 с одним телом 90 кг 23 км.ч. уверенного глисса,но еще плюс 90 кг и печалька.
 
Пока появилась возможность попробовать AQUA STAR К-320. Производитель  указывает общий вес лодки 45кг. Как-то не вызывает доверия такая цифра,  как поднял сумки с лодочкой.
 
Цитата
Действительно,каждому свое, всегда хожу на максималке,хочется все и сразу,может сказывается то что очень редко выбираюсь на воду,х.з.Но советовать такое

Не буду в любом случае,сам проходил все эти дырчики,чих-пых хороши по небольшим озерам,на реке нужна скорость и моща,даже в целях собственной безопасности ИМХО

Максусс, ну мы же здесь не МПХ меряемся. У greyushka  есть мотор и исходя из написанного менять его он пока не собирается. Тут все и все прошли. Я доскакал до 50 лс и кастрюли а сейчас катаю Т9.8 и 330 надувас с килем - у каждого свои приоритеты. Будет у greyushka возможность -будет другое плавсредство, я думаю.
Цитата
Ломаю голову. Может, кто поможет разрешить сомнения.
Нужно подобрать надувашку. Имеется движок Selva 6 Capri. В теории - 6л.с. Задача - глиссировать вдвоем, седоки 55-70кг. Разрешимая задача?
Имеющаяся лодка Адванчер 360 (вес около 70кг) с двумя седоками не глиссирует. Смотрю в сторону чего-то поменьше, 270-290см., 35-40кг.
Цитата
Замена мотора не предполагается. Как минимум, до конца кризиса в стране. Но у меня двое худощавых друзей ходят на Меркури 5л.с. на глиссе.
 
Цитата
Будет у greyushka возможность -будет другое плавсредство, я думаю.
Да,я с Вами согласен,но у greyushka, цель,добиться глиссера на надувастике в два тела при мощности 6 л.с.Это возможно только значительно уменьшив вес лодки,но ни в коем случае не длинны,короткая лодка хуже выходит на глисс.
Тем более  как-то не вызывает доверия AQUA STAR К-320 с ее заявленным весом,брехня,была у меня такая же,веса в ней как минимум 60 кг и качество оставляет желать лучшего.Так что не вижу смысла менять Едвенчер на кота в мешке.
Из всего подходящего вижу Енерджи с НДНД, с длинной от трех метров
 
Цитата
...не вызывает доверия AQUA STAR К-320 с ее заявленным весом,брехня,была у меня такая же,веса в ней как минимум 60 кг и качество оставляет желать лучшего.Так что не вижу смысла менять Едвенчер на кота в мешке.
Так, хлопцы, тут точно грешим против истины.
Во-первых, мой Адванчер 360 - огроменный корабль, в сравнении с АкваСтар320. Даже без вопросов. При равной высоте борта он уже и короче. 70кг и 45кг - есть разница.
 
И разница эта такова, что АкваСтар320 я кладу на плечо и несу. Не Геракл, во мне 65кг весу. Но пронести эту лодку 20м для меня совсем не подвиг. Адванче360р я и нескольких метров не пронесу.
Так что разница есть.
 
По качеству Аквастара - тоже поспорю. Всё выглядит очень добротно. Лодка снята с пр-ва, отсюда и цена в Интернет-магазинах.
 
Мотор подвесил и отрегулировал. Завтра посмотрю, что получилось.
 
Покатушки. 360 веселее выходила на глисс, чем 320. Еще более короткую лодку как-то сразу расхотелось.
https://www.youtube.com/watch?v=TyR6tiAfZxc
 
Внезапно захотелось мне лодку для спиннинговой рыбалки заиметь. Ну прям очень захотелось. Сначала посмотрел на Барки да Колибри, и понял что денег нет (студент:ak:). А вот лодки Intex мне по карману. Я понимаю что она из тонкого материала, без сиденья и дно надувное, но я готов это терпеть. Клеить дырки мне тоже не трудно (как то двусмысленно звучит:bw:). Единственное что меня беспокоит, это качество склейки швов. Как бы они на жаре не стали воздух пропускать. Есть ли здесь владельцы данного плавсредства? Хотелось бы услышать о том что меня может ожидать после покупки.
 
Цитата
Внезапно захотелось мне лодку для спиннинговой рыбалки заиметь. Ну прям очень захотелось. Сначала посмотрел на Барки да Колибри, и понял что денег нет (студент:ak:). А вот лодки Intex мне по карману. Я понимаю что она из тонкого материала, без сиденья и дно надувное, но я готов это терпеть. Клеить дырки мне тоже не трудно (как то двусмысленно звучит:bw:). Единственное что меня беспокоит, это качество склейки швов. Как бы они на жаре не стали воздух пропускать. Есть ли здесь владельцы данного плавсредства? Хотелось бы услышать о том что меня может ожидать после покупки.

Задолбаешься клеить:ap:
 
Цитата
Внезапно захотелось .
 И не вздумай:be:
Денег нет, просись на борт юнгой к кому нибуть....и зарабатывай на свою по будням.
Ибо рыбалка на воде не игрушки!
 
Эх, нормальная пвх это 2500. Есть конечно всякие лисичанки подешевле, но они все убитые. Работы постоянной нет, а я бы с радостью пошел грузчиком или на стройку. Но все хотят полный рабочий день.
 
qwertyyarik, дружище! Если уж что брать сейчас, то чтобы уже наверняка и проверенное. Пусть и дороже, но это уже будет, как говорят, "взяв у руки маєшь весчь" :).
Денюшек поднакопи и возьми нормальную надуваху ПВХ: крестного напряги, днюха там, прикинь когда у тебя, продай что-нибудь наконец, кредит оформи....  .
Ну и личная безопасность на воде ( и вещи личные, всякие там, такие сейчас дорогие. А могут и намокнуть или даже утонуть :) А оно надо? ).
 
Ни в коем случае! Для рыбалки не годится,очень опасно,все эти интексы для пляжных развлечений.В твоем возрасте сам имел неосторожность купить такое,возвращался на берег вплавь,легкое касание крючком и лодка превратилась в бесполезный кусок клеенки,благо дно надувное,снасти не утонули.
 
Ну что ж, спасибо за советы. Понял что брать не стоит. Буду продолжать ловить с берега)
 
Цитата
Ну что ж, спасибо за советы. Понял что брать не стоит. Буду продолжать ловить с берега)
Ты не огорчайся, как показывает жизнь ....чем взрослее комплект у рыбака тем он реже бывает на воде и меньше рыбы ловит:dp:
нужно быть проще и самодостаточнее......!...... и рыба к вам потянется :ap:
 
Цитата
Внезапно захотелось мне лодку для спиннинговой рыбалки заиметь. Ну прям очень захотелось. Сначала посмотрел на Барки да Колибри, и понял что денег нет (студент:ak:). А вот лодки Intex мне по карману.
У меня 3 года была армированная лодка Intex Seahawk-II Set (68377). Со спинингом плавал по озерам Осокорков.
Претензий нет. Ни разу не клеил. Солнца не боится. Продал рыбаку. Надеюсь ему также нравится.
Внизу страницы фото лодки
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=13&page=73
 
Цитата
У меня 3 года была армированная лодка Intex Seahawk-II Set (68377). Со спинингом плавал по озерам Осокорков.
Претензий нет. Ни разу не клеил. Солнца не боится. Продал рыбаку. Надеюсь ему также нравится.
Внизу страницы фото лодки
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=13&page=73

У человека за такие деньги есть шанс купить нормальную одноместную пвх лодку:bk:
 
qwertyyarik, Какой бюджет на покупку? Ну т.е.  хотя бы примерно? Возможно стоит посмотреть БУ нормальную маленькую лодочку типа той же Колибри или Барка или еще какую. Производителей масса, и если лодке 2-3 года, то это однозначно лучше чем интекс и прочее. ПВХ нормальный, клапана и все дела. Лично мое мнение что лучше хорошее БУ, пусть и не идеально красивое, чем новое но непонятно что (интекс и как правильно Макс сказал - пляжные развлечения)
 
Тоже когда то давным-давно был обладателем (intex) и даже не представлял, какой опасности себя подвергал...  Однажды лично был свидетелем (взрыва) этого девайса. Так что стоит серьезно задуматься над вопросом выбора лодки.
 
Цитата
qwertyyarik, Какой бюджет на покупку?

Бюджет до тысячи грн.
 
qwertyyarik, маловато конечно((( в любом случае советую чуток подкопить и купить БУ лодку. Но только не интекс.  Это что то из разряда "купил, надул и забыл". Я понимаю что хотелка очень хочет, но поверь, стоит чуток потерпеть.
 
Цитата
Бюджет до тысячи грн.
"Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи"(с).
Интекс - одноразовое изделие, по большому счету. Два-три летних месяца поплавать в воде 20С - может, и можно. С таким же успехом можно с надувного матраца ловить.
 
greyushka, на таком чудо девайсе, от пляжа отплывать опасно... не то что на дальняк ходить....
 
Цитата
"Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи"(с).
Интекс - одноразовое изделие, по большому счету. Два-три летних месяца поплавать в воде 20С - может, и можно. С таким же успехом можно с надувного матраца ловить.

Ну для некоторых людей и жигуль не машина:bk:. Было бы у меня 2 тыс. я бы и не думал, купил бы что то нормальное.
 
Цитата
Ну для некоторых людей и жигуль не машина:bk:. Было бы у меня 2 тыс. я бы и не думал, купил бы что то нормальное.
Я на "шестерке" 4 года отъездил. А до этого мой дед 16 лет. И слова плохого об этой машине сказать не могу. Но речь не об этом. Что Вы хотите услышать? Что Крокодил - хороший спиннинг? Что Фаворит - хорошая катушка? Что Интекс - нормальная лодка? Спиннинг и катушка, какими бы они ни были, Вас не убьют. А такая лодка - вполне может.
Заброды лучше купИте:dk:
 
Цитата
Ну для некоторых людей и жигуль не машина:bk:. Было бы у меня 2 тыс. я бы и не думал, купил бы что то нормальное.

Было бы желание,деньги заработаешь,не верю,что нет работы!Приезжай ко мне,за  месяц заработаешь,еще и на чипсы останется,а то наши местные разбаловались.
 
Цитата
Было бы желание,деньги заработаешь,не верю,что нет работы!Приезжай ко мне,за  месяц заработаешь,еще и на чипсы останется,а то наши местные разбаловались.

Приехал бы, но боюсь что когда вернусь через месяц, меня уже с универа выгонят:ap:. Работать могу только после 15.00 так как утром пары. Летом работал на стройке и репетитором английского.

Сегодня нашел человека который готов сдать в оренду деревяную лодку, на выходных порыбачу:spin:
 
Есть еще вариант найти язь, Лисичанку и прочие древние пвх в норм состоянии. Ну как норм, что бы дыр больше сантиметра не было, и швы не расклеенные :ag:
 
Цитата
найти язь, Лисичанку и прочие древние пвх в норм состоянии

Резиновые. Причем те, что еще советские, будут качественней. Там в резину каучук добавляли. Потом, в 90-е (точно не скажу) уже от этой идее отказались по причине дороговизны этого самого каучука и качество лодок вообще стало никаким.
Была не так давно у меня такая лодочка, от дядьки осталась, в очень хорошем состоянии, с 80-х годков. Одна латочка была на ней и то, от трения спиной :). У товарища сейчас ходит аж бигом :).
Она , конечно, по швам травила воздух немного (возраст все таки!), но для 8-9 часовой рыбалки вполне хватало.
Вот она родимая (фото не качественное, пардон, с мобилы)
 
Цитата
Есть еще вариант найти язь, Лисичанку и прочие древние пвх в норм состоянии
Не,ПВХ Лисичанку не найдешь,они резиновые были.
 
Цитата
Резиновые. Причем те, что еще советские, будут качественней. Там в резину каучук добавляли. Потом, в 90-е (точно не скажу) уже от этой идее отказались по причине дороговизны этого самого каучука и качество лодок вообще стало никаким.
Была не так давно у меня такая лодочка, от дядьки осталась, в очень хорошем состоянии, с 80-х годков. Одна латочка была на ней и то, от трения спиной :). У товарища сейчас ходит аж бигом :).
Вот она родимая (фото не качественное, пардон, с мобилы)

Да, верно, резиновые. Я немного почитал о них. У моего знакомого "резинка" была (черная с рыжим), мы несколько раз карасиков на поплавчанки на ней ловили. Но товарищ раздолбай по жизни, прожег окурком дырку в балоне, а потом еще и дно порвал, прыгая в воду.
 
Цитата
Да, верно, резиновые. Я немного почитал о них. .
Нужно учитывать вес лодки. Резиновые - не самые легкие.
Была у меня когда-то Колибри-220 весом 14кг. Лодка в рюкзаке - сложил туда коробку с приманкой, пакет с бутербродами, одел на плечи, и вперед на водоем.
Т.е., весьма важный параметр при выборе лодки - как далеко ты ее унесешь:ap:
 
Цитата
Резиновые. Причем те, что еще советские, будут качественней. Там в резину каучук добавляли. Потом, в 90-е (точно не скажу) уже от этой идее отказались по причине дороговизны этого самого каучука и качество лодок вообще стало никаким.
Была не так давно у меня такая лодочка, от дядьки осталась, в очень хорошем состоянии, с 80-х годков. Одна латочка была на ней и то, от трения спиной :). У товарища сейчас ходит аж бигом :).
Она , конечно, по швам травила воздух немного (возраст все таки!), но для 8-9 часовой рыбалки вполне хватало.
Вот она родимая (фото не качественное, пардон, с мобилы)

У меня таких 3 штуки было,выбросил,сама ткань пропускать воздух стала.Польешь на баллон водой и весь баллон в пузырях.Лучше лодку из ПВХ искать.Но и лодки дешевые из ПВХ делают отвратительно.Купил недавно знакомый лодку б/у из ПВХ.стояла у продавца в надутом состоянии в гараже посмотрел всё супер,сложил в сумку принёс домой неделю в сумке пролежала,решил попробовать так сказать покупку.Приехал на водоём достал лодку из сумки разложил и о...л в местах сгиба на складках белые полосы надул а полосы так и остались.Сдал назад продавцу.
 
Цитата
Нужно учитывать вес лодки. Резиновые - не самые легкие.
Была у меня когда-то Колибри-220 весом 14кг. Лодка в рюкзаке - сложил туда коробку с приманкой, пакет с бутербродами, одел на плечи, и вперед на водоем.
Т.е., весьма важный параметр при выборе лодки - как далеко ты ее унесешь:ap:

При моем бюджете вес не критичен:bk:.  Лодку носить дальше 1 км мне не надо. А если дальше то есть велосипед, ну или на крайняк машину в бати возьму.
 
Я бы на месте нашего молодого коллеги не спешил, подсобирал маленько деньжат и купил нормальную ПВХ, например 2,40м. и регистрировать не нужно, и более менее вместительная, а самое главное надёжная.
Иногда лодке мы доверяем свою жизнь на воде.
 
Цитата
При моем бюджете вес не критичен:bk:.
Во-первых, маленькие пвх-лодки часто встречаются на барахолках - люди хотят побольше. Туда и стОит поглядывать. ПВХ - материал почти вечный.
Во-вторых, нужно сразу определить, какая лодка нужна, и подыскивать подходящую. Чтоб потом не было бесконечной "гонки вооружений".
 
От гонки вооружений однозначно не уйти...
 
Цитата
Купил недавно знакомый лодку б/у из ПВХ.стояла у продавца в надутом состоянии в гараже посмотрел всё супер,сложил в сумку принёс домой неделю в сумке пролежала,решил попробовать так сказать покупку.Приехал на водоём достал лодку из сумки разложил и о...л в местах сгиба на складках белые полосы надул а полосы так и остались.Сдал назад продавцу.

У меня лодка из пвх Шквал 3,5 м сейчас. Ей лет семь или восемь. Нужно глянуть в доках. Так вот, всю свою жизнь стоит в подвале сложенной, (всегда +), до этого в гараже стояла у предыдущего хозяина. Каждая рыбалка сложил-разложил. Есть уже второй год белесые полосы в местах сгибов. Ни по одному не травит.  Так что это не приговор.
По сути последнего обсуждения. Я однозначно за подсобрать и ПВХ б/у.
 
ПВХ будет долговечнее. Жесткость "кузова" тоже выше чем у резиновой т.к. ПВХ практически нерастяжим. На сланевой ПВХ-шке хоть как-то стоять можно, а поробуйте такой трюк на резинке сделать... Да и навесной транец на ПВХ надежнее. Белесые следы на складках видны только на темных материалах. Да и сходят они при солнечной погоде, когда лодка нагреется. На белой вообще ничего не увидишь. Это не дефект. Сворачивание застывшей лодки оставляет больше следов в местах складок, вот здесь резиновая выигрывает т.к. меньше дубеет при низких температурах.
Нет желания вернуться к резиновой лодке, хоть и помню все какие были. То был продукт своего времени...
 
Цитата
От гонки вооружений однозначно не уйти...
купил колибри 330 и парсун 5.8 тягал из гаража на воду и назад в гараж думал хватит на мой век пока не лопнет :) месяц назад надоели мне эти тягалки организовался на лодочную станцию тоже неделю думал теперь все зашибись! Ага фиг там уже просматриваю обьявления прогресов :) От мы люди ненасытные! :) теперь думаю свою в конце сезона выкидывать на продажу, мотор пока оставлю и искать железку... хотя казалось бы... 330 размер вполне комфортно одному...
 
ИЛЬИЧ, да уж...) тут все в большинстве случаев упирается в финансовую сторону вопроса))
 
Тоже есть 330 навигатор и 5.8
До этого 300 колибри км
До этого и сейчас 240 барк, сейчас тоже смотрю на желёзки(Крым)
 
Также думал, что 330 хватит на ооооооочень долго.
Оказалось, наша Галя балувана))))
 
Мерк 3,3 ,Ямаха 5,Парс 9,8 ,Парс 15,Тоха 30 ,Лисичанки 3шт,Omega,Тундер250,Уфимка 21(с надувн и обычным дном),Колибри 300+330,Бриг 330+350,Южанка1 -а вы говорите Галя балувана. Пока мечта Прогресс 4+хонда 50
 
Цитата
Также думал, что 330 хватит на ооооооочень долго.
Оказалось, наша Галя балувана))))

А что вы удивляетесь,вполне нормальная ситуация.Это же хорошо когда есть рост,плохо когда на оборот.Все через это проходили не мы первые и не последние.
 
Цитата
Также думал, что 330 хватит на ооооооочень долго.
Оказалось, наша Галя балувана))))
Это все хорошо, если не на своем горбу тягать. А я, вот, понял, что 360 мне - включить свет в кладовке, полюбоваться, и выключить свет. А 320 я подхватил, и через 15 минут на воде. Так что 360 отправится на барахолку.
 
У меня нет опыта владения лодкой, но лично мне больше 240 мне не надо. Река у нас маленькая, пруды и водохранилища тоже. Рост у меня 170, вес 65, и тащить ее я буду на себе.
 
Цитата
У меня нет опыта владения лодкой, но лично мне больше 240 мне не надо. Река у нас маленькая, пруды и водохранилища тоже. Рост у меня 170, вес 65, и тащить ее я буду на себе.
Переходите на геркулес +гантели,я 330 килевую сам таскал,тяжело но терпимо
 
Цитата
Это все хорошо, если не на своем горбу тягать.
Это верно. Я в свое время тоже выбирал по весу, хоть и не занимаюсь переноской, а вожу лодку накачаной на прицепе. Если заведомо собираешь "комплект эгоиста", то 3-3,20 вполне хватает из соображений разумной достаточности. Нет пределов совершенству, но перемещать лишние десятки кг тоже ни к чему. Отечественный производитель в легком весе без потери прочности ничего не предлагал и выбор пал на удачно подвернувшуюся лодочку из-за бугра - 3.10, эйрдек-книжка, мотор до 10л.с., грузоподъемность 650 кг. баллон 42см и... внимание ! вес ! - 35 кг лодка всборе (весла, банка, эйрдек). Вот уже года три не нарадуюсь выбору, хоть и пришлось доработать кое-что. Под Т-9.8 хорошо ходит. Думаю, хватило бы и 6 л.с.
 
Цитата
Это все хорошо, если не на своем горбу тягать. А я, вот, понял, что 360 мне - включить свет в кладовке, полюбоваться, и выключить свет. А 320 я подхватил, и через 15 минут на воде. Так что 360 отправится на барахолку.
Можно заказать у производителя лодку с плотностью ПВХ не 1100 а  950 г/м2.
Тот же Навигатор 360 уменьшается в весе кил на 8.
 
Цитата
Можно заказать у производителя лодку с плотностью ПВХ не 1100 а  950 г/м2.
Тот же Навигатор 360 уменьшается в весе кил на 8.
спасибо, но не готов я психологически к мягкому дну лодки на Десне. Сучок в задницу получить не хоцца:ap:
320 с жестким дном устраивает, проверил. 45кг многовато немного, буду думать над уменьшением веса. Покатаюсь немного, и окончательно пойму, что заказать.
 
Цитата
спасибо, но не готов я психологически к мягкому дну лодки на Десне
Я имел в виду не надувное дно, плотность материала.  1100 и 950 г/м2.
 
Вожу км330д на прицепе очень давно. На прицепе стоят ложементы. На лодке никаких потертостей.  Сход на воду 10-15 минут, сбор обратно 15 минут. В лодке лежит мотор / бак / якорь. При необходимости палатка, запас топлива и воды на 4-ре человека, вещи, генератор и так далее.
Был прогресс с лафетом - не везде сбросишь. Транцевые колеса и малый вес мотора позволяют скидывать и на деснянских кручах и на обрывах правого берега КрВХ.  Кроме того нет проблем на Роси. Удобно очень. Подсмотрел концепцию у старшего коллеги по увлечению. Да и в хозяйстве прицеп вещь незаменимая.

 
Цитата
Я имел в виду не надувное дно, плотность материала.  1100 и 950 г/м2.
Я понял, просто по ссылке - эйрдек.
Тоже думаю о плотности. Может, и до 850.
 
Вот и я так же лодку вожу, доп багажник в виде прицепа уровень)
А что за мотор у Вас? Тоха?
Транцевые колёса у меня побольше маленькой, но смысл тот же. Вообще смотрел на 360 лодку, и был готов к тяганиям(у друга эдвенчер 360 часто рыбачит сам, так насмотрелся и наслушался) но по хорошей цене повернулась 330 и бэлая)
 
У меня терпение лопнуло тягать туда сюда. Ставлю на лодочной. Очень доволен! Приехал как белый человек в ящичке переоделся, взял там же снасти лодку отстегнул и брррррррррррррр.... только сейчас я понял какой это кайф нет прицепов, лафетов, загрузи/выгрузи/протри/сними/поставь.... вспоминать страшно...
 
marcus63, Тоха 9,8. Был и М15, но таскать его печаль. Хотя двигатель отличный. Но Т9,8 мне больше подходит.
 
ИЛЬИЧ, это если воду в одном месте перемешивать. А если в разных? А если хочется 300 метров пляжа и ты один на песке? А если так, чтобы людей СОВСЕМ не видеть? РОП не всем подходит.
 
Injectormaster,Я тоже долго думал об этом... и на выбор лодочной потратил месяц объездив все лодочные с такими же мыслями как у тебя... Выбрал лодочную на окраине города расположение такое что направо судак берет дно каменистое, но городской пейзаж, а налево плавни, Орельский заповедник и бесчисленное множество островов где можно осушествить дикий досуг. Пока хватает... А вообще да мобильность уже не та... но каждому свое... тут спор не актуален. :)))
 
Цитата
Injectormaster,Я тоже долго думал об этом... и на выбор лодочной потратил месяц объездив все лодочные с такими же мыслями как у тебя... Выбрал лодочную на окраине города расположение такое что направо судак берет дно каменистое, но городской пейзаж, а налево плавни, Орельский заповедник и бесчисленное множество островов где можно осушествить дикий досуг. Пока хватает... А вообще да мобильность уже не та... но каждому свое... тут спор не актуален. :)))

А где именно? И сколько в месяц платить? И что на зиму  делать?
 
петровец около кайдацкого моста
2000 в год
зимой? как что!? вытянул в ангар и пусть себе стоит!
зато я сейчас  заехал как белый человек на причале переоделся замок отстигнул дрынь мотор и поехал. я кайфую. если интнресно напиши в личку тел. расскажу более подробно.
 
Сейчас подбираем лодку с мотором с другом на двоих. Решил вот задать вопрос здесь, возможно, что кто-то имеет "опыт" так сказать в совместном владении лодкой, или мотором. Сейчас не представляю могут ли быть какие то конфликтные ситуации и споры по поводу использования комплекта, но все же: кто владеет лодкой/мотором с кем то в доле, сталкивались ли вы когда либо с какими то проблемами на этом фоне и жалели ли вы когда нибудь о том, что приобрели эти вещи напополам?
 
Цитата
Сейчас не представляю могут ли быть какие то конфликтные ситуации и споры по поводу использования комплекта,
Все зависит от человека с которым собираетесь покупать,ну и от Вас самих.А конфликтные ситуации все равно будут,даже на ровном месте.У меня не было опыта совместной покупки,но была немного другая ситуация.Есть у меня хороший друг,и у него не было лодки,я ему давал когда пожелает.За два сезона он пользовался моей лодкой больше чем я.Ну в результате угробил мне лодку,я не представляю как можно внутрь налить воды,в результате в моем "адвенчере" остался всего один баллон,то есть перегородок между отсеками нет.Но так как он нормальный человек и хороший друг,он купил новую лодку,но все равно продолжал пользоваться,пока не купил и себе комплект.
 
Цитата
Все зависит от человека с которым собираетесь покупать,ну и от Вас самих.А конфликтные ситуации все равно будут,даже на ровном месте.У меня не было опыта совместной покупки,но была немного другая ситуация.Есть у меня хороший друг,и у него не было лодки,я ему давал когда пожелает.За два сезона он пользовался моей лодкой больше чем я.Ну в результате угробил мне лодку,я не представляю как можно внутрь налить воды,в результате в моем "адвенчере" остался всего один баллон,то есть перегородок между отсеками нет.Но так как он нормальный человек и хороший друг,он купил новую лодку,но все равно продолжал пользоваться,пока не купил и себе комплект.

Вода в балоны попадает когда моешь лодку и не закрываешь клапана (из личного опыта).Нужно открутить ключем клапан и слить воду.
По поводу на двоих,согласен на все сто по любому будут споры и разногласия.Лучше один берет мотор,другой лодку и каждый отвечает за свое при этом бережно относясь к чужому,вот тогда будет порядок.Даже если по каким либо причинам разбежитесь,то делить ничего не надо и никто никому не должен.
 
Цитата

По поводу на двоих,согласен на все сто по любому будут споры и разногласия.Лучше один берет мотор,другой лодку и каждый отвечает за свое при этом бережно относясь к чужому,вот тогда будет порядок.Даже если по каким либо причинам разбежитесь,то делить ничего не надо и никто никому не должен.

Согласен с этой позицией.
 
Цитата
Вода в балоны попадает когда моешь лодку и не закрываешь клапана (из личного опыта).Нужно открутить ключем клапан и слить воду.
Лично я всегда мыл лодку в накачанном состоянии,а там клапана закрыты.Ну и когда я заметил,что в баллонах вода,то было уже поздно ее сливать,перегородкам уже пришел пи...ц.И еще я узнал,что они сделаны не из ПВХ,а из прорезиненного материла,потому и пропали от воды.
 
Цитата
Сейчас подбираем лодку с мотором с другом на двоих. Решил вот задать вопрос здесь, возможно, что кто-то имеет "опыт" так сказать в совместном владении лодкой, или мотором. Сейчас не представляю могут ли быть какие то конфликтные ситуации и споры по поводу использования комплекта, но все же: кто владеет лодкой/мотором с кем то в доле, сталкивались ли вы когда либо с какими то проблемами на этом фоне и жалели ли вы когда нибудь о том, что приобрели эти вещи напополам?

Люди остаются друзьями ровно до того момента пока им нечего делить. Никогда не покупайте ничего в складщину , если хотите одолжите у него же ту часть которую он должен внести при покупке на двоих. Потом как можно скорей отдайте долг и если Вы готовы к тому чтобы давать пользоваться ему уже своим комплектом , будьте готовы и к тому что придет время когда он чего нибудь да угробит.
 
опыта совместного использования лодки нет, есть опыт использования другой вещи (менее ценной)
Нихрена  хорошего :) Варяг дельный совет дал. С одного лодка с другого мотор. Вы  например владелец мотора обслуживаете его следите за ним и никому не  даете без Вашего присутствия и порядок! Это как машина на двоих. Один  вылизывает моет через 3 дня а второй разгильдяй по ямам гасает и  заправлять забывает. Очень тонкая грань можно и друга потерять и  имущество потом делить :)
 
Народ, друг выбирает лодку, смотрим с ним лодки, хотел бы попросить помочь по возможности идентифицировать данное судно (название, марка, модель, страна пр-тель Голландия вроде как) и услышать мнение по нему, по цене. Хотелка продавца 1,5 уе пока без документов, возможно в ГИМСЕ сделают. Возможно. Материал - пластик или что-то очень на него похожее. Достаточно легкая. Состояние - такое вот как на фото. Планируется ходить под 30-40 силами.  Прошу особое внимание на транец, точнее на трещину. Но субъективно, это скорее всего трещина в красной обшивке, дальше по корпусу вроде не наблюдается.





 
Цитата
Народ, друг выбирает лодку, смотрим с ним лодки, хотел бы попросить помочь по возможности идентифицировать данное судно (название, марка, модель, страна пр-тель Голландия вроде как) и услышать мнение по нему, по цене. Хотелка продавца 1,5 уе пока без документов, возможно в ГИМСЕ сделают. Возможно. Материал - пластик или что-то очень на него похожее. Достаточно легкая. Состояние - такое вот как на фото. Планируется ходить под 30-40 силами.  Прошу особое внимание на транец, точнее на трещину. Но субъективно, это скорее всего трещина в красной обшивке, дальше по корпусу вроде не наблюдается.





Голландия,краденный:?А как в Украине регистрировать?
 
максусс, не берусь говорить, краденный или нет) хозяин сказал узнает за регистрацию. Ну, по регистрации то отдельный момент, хотелось бы по данному папелацу услышать мнение.
 
Рад видеть всех вас ребята. Давно не заходил. Смотрю дискуссии как всегда не прекращаются. И это не может не радовать. Хочу обратиться к владельцам катеров. Рассматриваю лодку Finval 475 в максимальной комплектации, под мотор Yamaha 60. У кого есть опыт эксплуатации такого или подобного плав. средства, посоветуйте есть ли альтернатива за те же деньги но лучше качеством, либо дешевле. Либо мой выбор оптимален. Функционально и внешне очень мне нравится. Но не каждый день делаешь такие покупки, на что стоит обратить внимание? И сколько на день рыбалки тратите бензина, в среднем? Нужно ли оборудовать дополнительный бак или 54 литра родного хватает за глаза на день под вышеуказанный мотор.
 
Цитата
Рад видеть всех вас ребята. Давно не заходил. Смотрю дискуссии как всегда не прекращаются. И это не может не радовать. Хочу обратиться к владельцам катеров. Рассматриваю лодку Finval 475 в максимальной комплектации, под мотор Yamaha 60. У кого есть опыт эксплуатации такого или подобного плав. средства, посоветуйте есть ли альтернатива за те же деньги но лучше качеством, либо дешевле. Либо мой выбор оптимален. Функционально и внешне очень мне нравится. Но не каждый день делаешь такие покупки, на что стоит обратить внимание? И сколько на день рыбалки тратите бензина, в среднем? Нужно ли оборудовать дополнительный бак или 54 литра родного хватает за глаза на день под вышеуказанный мотор.

Отличный выбор.Лодка действительно классная.Если комплект берётся новым не куда смотреть не нужно,ребята не первый год строят эти лодки.Могу познакомить с производителем который ответит на все ваши вопросы.
 
Цитата
Отличный выбор.Лодка действительно классная.Если комплект берётся новым не куда смотреть не нужно,ребята не первый год строят эти лодки.Могу познакомить с производителем который ответит на все ваши вопросы.

С Русланом и Игорем знаком. Скорее всего брать новую по тому что б/у я просто не вижу в продаже. А чего Ваш выбор пал на 505-ю? Я её тоже рассматривал. Но лично для меня очень большая. В лучшем случае рыбачить вдвоём будем.
 
Цитата
С Русланом и Игорем знаком. Скорее всего брать новую по тому что б/у я просто не вижу в продаже. А чего Ваш выбор пал на 505-ю? Я её тоже рассматривал. Но лично для меня очень большая. В лучшем случае рыбачить вдвоём будем.

Так и я не маленький и друзья у меня такие же.Хотя 475 рассматриваю и я но тоже то что хочется не вижу в продаже.Я рассматриваю только б/у на новую я не тяну.
 
SL 470 тоже неплохие. Но учитывая страну производитель, её даже не рассматривал, дешевле она там или дороже, этот вариант отпал. Смотрел много на UMS но они в пластиковом корпусе и с меньшим количеством разных рундуков и приблуд для рыбалки, мне они показались больше как катера для семейного отдыха и прогулок. Как Вы считаете?
 
Цитата
SL 470 тоже неплохие. Но учитывая страну производитель, её даже не рассматривал, дешевле она там или дороже, этот вариант отпал. Смотрел много на UMS но они в пластиковом корпусе и с меньшим количеством разных рундуков и приблуд для рыбалки, мне они показались больше как катера для семейного отдыха и прогулок. Как Вы считаете?

UMS катера тоже не плохие но Финвал будет по лучше.По мореходности по оснащению по скоростным характеристикам.Да и алюминий на мой взгляд будет по долговечней и надёжней   чем пластик.
 
Цитата
Так и я не маленький и друзья у меня такие же.Хотя 475 рассматриваю и я но тоже то что хочется не вижу в продаже.Я рассматриваю только б/у на новую я не тяну.

Я бы тоже с удовольствием взял бы хорошую б/у, там в принципе нечему особо портиться и ломаться. Но чем дольше смотрел на б/у тем больше убеждался что б/у не будет. Но все может быть конечно. Мне кажется 505-ю б/у реальней взять. Их больше продавалось, по тому что раньше стали их выпускать.
 
Цитата
UMS катера тоже не плохие но Финвал будет по лучше.По мореходности по оснащению по скоростным характеристикам.Да и алюминий на мой взгляд будет по долговечней и надёжней   чем пластик.

Ну я тоже если честно за Финик, но может кто-то знает варианты ещё какие-то. Единственное, что ещё не успел рассмотреть это б/у катер из США.
 
Цитата
Я бы тоже с удовольствием взял бы хорошую б/у, там в принципе нечему особо портиться и ломаться. Но чем дольше смотрел на б/у тем больше убеждался что б/у не будет. Но все может быть конечно. Мне кажется 505-ю б/у реальней взять. Их больше продавалось, по тому что раньше стали их выпускать.

Я для себя решил что попадётся 475 или 505 то и возьму.Ну соответственно что припадёт до души.Пока в поиске.Конечно с удовольствием взял бы комплект новым НО не тяну.
 
Цитата
Ну я тоже если честно за Финик, но может кто-то знает варианты ещё какие-то. Единственное, что ещё не успел рассмотреть это б/у катер из США.

Катера с Америки не рассматриваю вообще.Хотя есть знакомые которые могут притянуть.
 
Цитата
Катера с Америки не рассматриваю вообще
Чего так? Какие есть веские причины?
 
Цитата
Чего так? Какие есть веские причины?

Во первых они практически все ворованные и второе буржуи хорошее не продают.Да и не хочется лишнего головняка с документами.Бэушную лодку можно купить с полным фаршем и дешевле чем новую с чистой историей.Что я и ищу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!