Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Права. Регистрация. Техосмотр
 
Цитата
на авто никто об этом не парится .

АГА....не париться......Но зато проверяет по базе......и моцк выносит.....
 
Цитата
Я написал и аргументировал.

Аргументировал чем ? Тем что любишь рыбу :-):-):-)
Ладно не парся,
обидеть не хотел ,извини.
 
Цитата
обидеть не хотел ,извини.
Аналогично:bt:
 
Цитата
АГА....не париться......Но зато проверяет по базе......и моцк выносит.....

Я на своем сменил два двигла и ни кто никгда мне мозок не выносил , и сечас стоит не родной движ, главное не увеличивать обьем и икто вам моск выносить не будет
 
Цитата
Вот и я зато:-) лодки регить согласен кроме пвх до3,5 ,а моторы нахрена , сегодня у меня один мотор завтра другой , на авто никто об этом не парится .
Поддерживаю! На каждой лодке уже указан двигатель допустимый для данной модели... А указывать, какой именно мотор стоит, ямаха или хонда, это бред... Главное чтоб не выходил за рамки максимально допустимых....
 
А кто может объяснить для чего вообще нужна регистрация? Я имею ввиду официальную мотивацию по маломерным судам.
Если от воровства, то она в принципе и не нужна. К примеру у меня украли мотор. Я иду в милицию с документами на мотор и заявляю о пропаже. Они вбивают номер мотора в базу данных, а УМРИ пробивает по этой базе на воде.
Если для обеспечения безопасности , к примеру я прокатился по головам купающихся и пытаюсь скрыться, то тогда да нужна. Но регистрацию можно было бы сделать онлайн за пару минут и бесплатно, ну или за символическую, умеренную плату. Вносишь свои данные (ФИО, индификационный номер, адрес и телефон) и компьютер присваивает  номер который вы обязаны  вешать на лодку при выходе на воду (любую лодку с любым мотором, главное что бы вы были в лодке).
По поводу  прав на мотор:  Я считаю они должны быть при любой мощности мотора, хотя бы для того ,чтобы их можно было лишить за езду в нетрезвом состоянии или чтобы не плавали люди умственно отсталые или состоящие на учете в психушке, а также права могут служить как удостоверение  личности. Но получение их нужно упростить и разделить на несколько категорий(по мощности  мотора), а для упрощения сдачи  экзаменов передать эту функцию например ГАИ или другой Гос.организации которая есть в любом городе.
Например чтобы получить права на управление мотора мощностью до 5л.с.(включительно) достаточно прийти в организацию (где выдают права)  с паспортом, индификационным номером,  мед.справкой, фото и ответить на пару символических вопросов  типа : можно ли плавать на лодке  в нетрезвом состоянии?
Чтобы  получить права на управление мотора мощностью свыше 5л.с. до 15л.с.(включительно)
необходимо  прийти в организацию где выдают права с паспортом, индификационным номером,  мед.справкой, фото и сдать экзамен .
Чтобы  получить права на управление мотора мощностью свыше  15л.с. необходимо не только принести паспорт, индификационный номером, мед.справку, фото и сдать экзамен, но и предварительно пройти курсы подготовки судоводителей.
Но здесь есть проблема, так как не в каждой области есть  эти курсы , не говоря о городе. Возможно необходимо ввести обучение онлайн.
Теперь как это будит выглядеть :  Например у вас нет ни лодки, ни мотора, или что то есть одно, и вы постоянно просите у знакомых, или у вас есть несколько лодок и моторов (не важно). Вам необходимо номер  который присвоил компьютер повесить на лодку на которой вы выплываете, и права разрешающие управление мотором который вы поставили на лодку.
Теперь к примеру вас на воде захотела проверить  УМРИ :  Подплыв к вам пробивают по номеру  на лодке кому принадлежит этот номер, вы подаете права и они сверяют данные, смотрят какой  мощностью мотора вы можете управлять  и мощность мотора  установленного на лодке,  далее пробивают по базе данных ворованных лодок и моторов ваш комплект и т.д.
 
Цитата
А кто может объяснить для чего вообще нужна регистрация? Я имею ввиду официальную мотивацию по маломерным судам.
Если от воровства, то она в принципе и не нужна. К примеру у меня украли мотор. Я иду в милицию с документами на мотор и заявляю о пропаже. Они вбивают номер мотора в базу данных, а УМРИ пробивает по этой базе на воде.
Если для обеспечения безопасности , к примеру я прокатился по головам купающихся и пытаюсь скрыться, то тогда да нужна. Но регистрацию можно было бы сделать онлайн за пару минут и бесплатно, ну или за символическую, умеренную плату. Вносишь свои данные (ФИО, индификационный номер, адрес и телефон) и компьютер присваивает  номер который вы обязаны  вешать на лодку при выходе на воду (любую лодку с любым мотором, главное что бы вы были в лодке).
По поводу  прав на мотор:  Я считаю они должны быть при любой мощности мотора, хотя бы для того ,чтобы их можно было лишить за езду в нетрезвом состоянии или чтобы не плавали люди умственно отсталые или состоящие на учете в психушке, а также права могут служить как удостоверение  личности. Но получение их нужно упростить и разделить на несколько категорий(по мощности  мотора), а для упрощения сдачи  экзаменов передать эту функцию например ГАИ или другой Гос.организации которая есть в любом городе.
Например чтобы получить права на управление мотора мощностью до 5л.с.(включительно) достаточно прийти в организацию (где выдают права)  с паспортом, индификационным номером,  мед.справкой, фото и ответить на пару символических вопросов  типа : можно ли плавать на лодке  в нетрезвом состоянии?
Чтобы  получить права на управление мотора мощностью свыше 5л.с. до 15л.с.(включительно)
необходимо  прийти в организацию где выдают права с паспортом, индификационным номером,  мед.справкой, фото и сдать экзамен .
Чтобы  получить права на управление мотора мощностью свыше  15л.с. необходимо не только принести паспорт, индификационный номером, мед.справку, фото и сдать экзамен, но и предварительно пройти курсы подготовки судоводителей.
Но здесь есть проблема, так как не в каждой области есть  эти курсы , не говоря о городе. Возможно необходимо ввести обучение онлайн.
Теперь как это будит выглядеть :  Например у вас нет ни лодки, ни мотора, или что то есть одно, и вы постоянно просите у знакомых, или у вас есть несколько лодок и моторов (не важно). Вам необходимо номер  который присвоил компьютер повесить на лодку на которой вы выплываете, и права разрешающие управление мотором который вы поставили на лодку.
Теперь к примеру вас на воде захотела проверить  УМРИ :  Подплыв к вам пробивают по номеру  на лодке кому принадлежит этот номер, вы подаете права и они сверяют данные, смотрят какой  мощностью мотора вы можете управлять  и мощность мотора  установленного на лодке,  далее пробивают по базе данных ворованных лодок и моторов ваш комплект и т.д.

Вы сейчас поломали всю коррупционную схему :cm:   Низя так! :bq:  Уважайте обездоленных чиновников :ak:
 
Все иидет от совка где государство осуществляло тотальный контроль.но права нужны поскольку есть опастность человеческой жизни .другое дело от скольки сил
Все остальное:выкиньна:
 
Скажите мне ,человек ходит на резинке под малосильным мотором до 10 сил по плавням КВХ, на кой хрен ему права если он на судовой ход в жизни не вышел и не выйдет ниразу.
 
Цитата
Скажите мне ,человек ходит на резинке под малосильным мотором до 10 сил по плавням КВХ, на кой хрен ему права если он на судовой ход в жизни не вышел и не выйдет ниразу.

Ну такой гарантии никтоне даст.Вы еще про озера забыли.
 
Братишки прочёл форум извините;не соглашусь.Опять все думают о себе.Если быть честным вопрос не в регистрации и оплате,вопрос,что бы деньги шли на развитие отрасли а не в карман.Считаю регистрировать необходимо всё,возможности у всех разные,все хотят закон для всех поэтому начинать нужно с себя и не ждать когда это сделают другие.У меня были моторы 2.5 - 15 лошадок и лодки от 2.6 до 3.6 всё регил,считаю на отдыхе нужно отдыхать а не оглядоватся.О рыбе: спрашиваю рыбаков зачем брать мелочь отпусти ответ я выпущу другой возмёт ,или пошлёт.Парни которые погибли тоже мечтали об этой весне о рыбалке но в первую очередь чтобы все было чесно и по нормальному закону для всех бес исключения, подумайте. О регистрации да всё просто если больше и мощнее плотиш больше все честно:но все,это моё мнение.
 
Цитата
О регистрации да всё просто если больше и мощнее плотиш больше все честно:но все,это моё мнение.
-согласен-но если за надувасик и мотор до 5 лс надо платить почти стоимость лодки-то нафиг такая регистрация(хватит кормить сироток)
 
Цитата
Скажите мне ,человек ходит на резинке под малосильным мотором до 10 сил по плавням КВХ, на кой хрен ему права если он на судовой ход в жизни не вышел и не выйдет ниразу.
Мотор 9.8 разгоняется до 35км/ч, а это около 10 метров в секунду.
Цитата
По поводу  прав на мотор:  Я считаю они должны быть при любой мощности мотора, хотя бы для того ,чтобы их можно было лишить за езду в нетрезвом состоянии или чтобы не плавали люди умственно отсталые или состоящие на учете в психушке
Цитата
Например чтобы получить права на управление мотора мощностью до 5л.с.(включительно) достаточно прийти в организацию (где выдают права)  с паспортом, индификационным номером,  мед.справкой, фото и ответить на пару символических вопросов  типа : можно ли плавать на лодке  в нетрезвом состоянии?
Цитата
а для упрощения сдачи  экзаменов передать эту функцию например ГАИ или другой Гос.организации которая есть в любом городе.
Ну и в чем проблема?
 
Цитата
Считаю регистрировать необходимо всё
Цитата
А кто может объяснить для чего вообще нужна регистрация? Я имею ввиду официальную мотивацию по маломерным судам.
Объяснить можете?
 
Цитата
Мотор 9.8 разгоняется до 35км/ч, а это около 10 метров в секунду.

Да знаю я что и как разгоняться,слава Богу 25 лет на воде, поэтому и спрашиваю на кой хрен ему права в плавнях.
Почитайте до какой скорости можно раскрутить велосипед на трассе, только прав у велосипедистов никто не требует.
 
Цитата
Почитайте до какой скорости можно раскрутить велосипед на трассе, только прав у велосипедистов никто не требует.
Если обратится к статистике, и если окажется, что несчасных случаев с участием пьяных и идиотов которые использовали двигатели мощностью до 10л.с.  ничтожно мало, то впринципе можно и обойтись и без прав.
 
Рассмешили ,спасибо за настроение , тоесть по вашему пьный идиот с правами намного безопаснее пьного идиота без прав.

Вы ошиблись с формулировкой поднимайте статистику несчастных случаев с участием именно трезвых управлявших малосилками до 10 лошадей и таких же трезвых но на мощных моторах и сравнивайте , найдите именно ту мощность с какой начинается беспредел и обяяжите их удостоверением на право управления.
 
Мужчины это моё мнение регистрация всем а не выборочно иначе возврат к тому,что было.Регистрация чтобы человек нес ответственность,
. 50% может больше на рыбалке бухают и плавают именно плавают а не ходят,и ещо на снасти тратим куда больше чем техосмотр и регистрация,просто , ещо  раз: ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ ИДТИ НА РАЗВИТИЕ ОТРАСЛИ А НЕ В КАРМАН.Рыбаки:рыбалка это отдых,рыба бонус к рыбалке а гастрономия в магазине,поймал на покушать лишнее не бери,мелочь не бери,свежее всегда лучше чем перемороженное.::dn:
 
MrShadowIV,
Что то  я вас не понимаю, или вы меня не понимаете. Я написал свою точку зрения почему должно быть так. Возможно я не прав, так как на маломощных моторах очень мало несчастных случаев. Вот я и написал про статистику.

Этот вопрос необходимо изучать и меня интересует:
Почему заграницей не нужны права до 10л.с.
Почему в России не нужны права до 5л.с. ( хотят сделать до 10л.с.)
Почему в России регистрация не нужна для судов весом до 200кг( а это почти все надувасики даже длинной более 5м) и моторов до 10л.с.
Цитата
А кто может объяснить для чего вообще нужна регистрация? Я имею ввиду официальную мотивацию по маломерным судам.
Кто то может мне ответить?
 
Цитата
Почему заграницей не нужны права до 10л.с.
В германии было до 8 л.с., а сейчас до 15 л.с.
 
Цитата
В германии было до 8 л.с., а сейчас до 15 л.с.
Тоже интересно почему
 
Цитата
почему
Что по чему?
 
Машины, мотоциклы, мопеды  регистрируют это транспортное средство,двигаются по всем дорогам и улочкам, на мопедах тоже сбивают людей меньше но регистрацию не отменяют.Лодки все плавают,ходят по рекам озёрам морям,что не понятного.Не регистрируются лодки грузоподъемность которых менее 225 кг а права нужны на любые  моторы.,всё остальное в России от 5 где то от 10,. Где то лето круглый год ,океан,тропики,пальмы,давай,что бы и у нас так.Мы Украина ,у нас свои законы просто их нужно соблюдать всем не взирая на чины и звания,тогда не так больно,а то,что У нас тарифы завышены согласен.Главное.что бы бабки работали на страну и людей оплачивающих это всё а не дяде  в карман.Не будет кармана цены  опустятся, лично я  надеюсь.Просто нужно перестать давать,сами суём ,что бы быстрей и дешевле.Давайте начинать с себя,меньше нарушать больше уважения,ведь в большинстве случаев ругаемся между собой на радость этим му.....а они этого и добиваются,по этому давайте на зло им будем дружней  .добрей,что ли.
 
В германии кстати регистрации  подлежит всё абсолютно даже одноместные вёсельные,каяки,байдарки и т.д.
 
Цитата
В германии кстати регистрации  подлежит всё абсолютно даже одноместные вёсельные,каяки,байдарки и т.д.
Да,но и цены совсем другие. В инете заполняеш анкету(лодка,двигатель 1 или 2), отправил,оплатил АЖ 18 евро и через пару дней пришли документы. Бессрочно, не нужно каждый год проходить ТО.
 
Цитата
Что по чему?
Почему именно 15, а не 5 или 25. Для себя просто хочу знать мативацию
 
сергей-и,

Цитата
В германии кстати регистрации  подлежит всё абсолютно даже одноместные вёсельные

Зачем?
 
В германии решили ,что все должны жить хорошо и закон для всех,потому и живут хорошо и не задают вопросы зачем,почему. Мы же нет;хотим ,Что бы закон подстраивался под каждого из нас,так не бывает.У нас каждый человек хочет иметь работу и т.д,мы платим регистрации, тех осмотры и прочее для работы структуры и развитие отрасли,во всяком случае так должно быть ,Там тоже люди получают зарплату как и мы.Просто наши чинуши зажрались и нужно их ставить на место.Но честно говоря мы почти все одинаковые и менять нужно все в подсознании а не на словах.Когда это произойдёт а произойдёт обязательно то вопросы зачем,почему,кому платить отпадут сами собой.ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ОДИН обязательно а не для каждого
 
Ввиду последних событий как в Крыму, так и на востоке Украины, считаю любые наши действия по поднимаемым вопросам неуместными.
Как инициатор акции, заявляю что не буду осуществлять никаких действий до стабилизации в стране.
Обсуждать конечно можно, но...
 
согласен на 100%
 
Цитата
Если обратится к статистике, и если окажется, что несчасных случаев с участием пьяных и идиотов которые использовали двигатели мощностью до 10л.с.  ничтожно мало, то впринципе можно и обойтись и без прав.
Тут 2 варианта.
Если эксплуатировать комплект на внутренних (не судоходных в принципе) водоемах (озера, маленькие реки и т.д.), то согласен, не надо прав. Достаточно экзамена по технике безопасности на воде :ag:
Но если предполагается выезжать на судоходные водоемы, то однозначно какие-то минимальны знания нужны, как следствие - разрешение или права. Что бы не попасть в проблемную ситуацию.
 
Здравствуйте ВСЕМ. Раз обсуждение так и быть. У каждого есть сертификат малого судна,((утверждённый РЕГИСТРОМ СУДНОПЛАВСТВА УКРАИНЫ)) в котором есть написано мощность двигателя.Давайте попросим производителей, пусть они дадут свои рекомендации по этому поводу.Ведь у них есть все ГОСТы, и что они думают.
Пример:
У меня лодка Stm-280-40 ШТОРМ (надо регистрировать)
производитель по госту пишет двигатель 10л.с Это рекомендует в целях безопасности (вроди бы как и не надо регистрации(допустим)).
По этому предлагаю: привлеч к обсуждению производителей маломерных судов в частности КОЛИБРИ и БАРК.
Так-как безопасность на воде никто не отменял.
А то что нам хочется как лучше для себя это уже дело третье.
 
При чем тут производитель , что он может рекомендовать кроме допустимой мощности мотора, каким боком он к регистрации, это все равно что просить рекомендаций у производителя автомобилей по поводу регистрации авто , да ему по большему счету пофиг.
 
Цитата
При чем тут производитель
да при том что им тоже на руку, (не буду обяснять по чему)

Цитата
что он может рекомендовать кроме допустимой мощности мотора
а он не только рекомендует, есть ГОСТ

Цитата
каким боком он к регистрации,
в 1-м вопросе ответил

Цитата
это все равно что просить рекомендаций у производителя автомобилей по поводу регистрации авто
А почему Вы сравниваете автомобили с ПХВ, а не скутера и велосипеды

Цитата
да ему по большему счету пофиг.
да не скажыте
 
Коллеги, дайте свои версии, зачем вообще нужна регистрация, представьте, что она будет проводиться в стране свободной от коррупции. Её плюсы и минусы. Плюсы оставим, минусы уберём.
 
Цитата
Коллеги, дайте свои версии, зачем вообще нужна регистрация
Ну к примеру кричать в рупор: Владельца плавсредства с регистрационным номером ХАХАХА срочно подойдите к своей лодке!
 
далась вам та регистрация
русский солдат топчет нащу землю !!!
вот тема дня, с регистрацией потом разберемся
 
Цитата
русский солдат топчет нащу землю !!!
Это что Крым ваша земля? Лично я хочу, что бы Донбасс присоединился к России. Вот тогда для меня и разрешится вопрос с регистрацией!
 
мужики , давайте с этим в профильную тему , реально это не политфорум
 
Цитата
далась вам та регистрация
русский солдат топчет нащу землю !!!
вот тема дня, с регистрацией потом разберемся
Мурчик, я Вас там где эту "тему дня" обсуждают, ни разу в упор не наблюдал. Меня стыдить не нужно, и Вы  не паникуйте. Я сам знаю, что делать с интервентами.
Если такой паникёр, сходите лучше в военкомат и свои данные оставьте.
Отвечать на этот пост   бесполезно, не советую нам Украинцам между собой устраивать разборы, будет нужно друг другу спину прикроем.
 
Цитата
Если такой паникёр, сходите лучше в военкомат и свои данные оставьте.
я не паникер, а в военкомате был сегодня
 
Цитата
Это что Крым ваша земля? Лично я хочу, что бы Донбасс присоединился к России. Вот тогда для меня и разрешится вопрос с регистрацией!

без коментов- и не потому ,что нечего сказать, просто не охота вступать в дискусию
 
alex74
Чемодан,вокзал, россия!!!!!!!!!!!
отвечать на ваши посты не буду.
 
Цитата
Коллеги, дайте свои версии, зачем вообще нужна регистрация, представьте, что она будет проводиться в стране свободной от коррупции. Её плюсы и минусы. Плюсы оставим, минусы уберём.
1. проще отследить выход на воду и возвращение на базу борта
2. если кто где набедокурил, будет проще найти.
3. если комплект уведут, возможно проще будет найти (номер лодки и мотора зарисованы - объявляем в розыск через БД регистратора), а если без регистрации нет эксплуатации, то краденый невозможно будет поставить на учет.
 
Цитата
Это что Крым ваша земля? Лично я хочу, что бы Донбасс присоединился к России. Вот тогда для меня и разрешится вопрос с регистрацией!
Странный, очень странный пост...

По теме: Я снова не могу понять - зачем что то придумывать? Разделили же понятия на Малый и Маломерный флот. Малый флот, при условии не коммерческого использования - без регистрации, Маломерный с регистрацией. Что кого не устраивает? Дай Бог законодательно утвердят - и будет шоколад. Не?
 
Цитата
1. проще отследить выход на воду и возвращение на базу борта
2. если кто где набедокурил, будет проще найти.
3. если комплект уведут, возможно проще будет найти (номер лодки и мотора зарисованы - объявляем в розыск через БД регистратора), а если без регистрации нет эксплуатации, то краденый невозможно будет поставить на учет.
Абсолютно верно.
1. отслеживание(выход-вход) особенно на море!!!!
2. При нарушении Правил!!!!
3.+ База украденного.
 
Цитата
Дай Бог законодательно утвердят - и будет шоколад. Не?
Не утвердят.имхо
 
Цитата
Не утвердят.имхо

Ну, хотя-бы упростили-бы продцедуру регистрации для малых судов!
 
Цитата
Ну, хотя-бы упростили-бы продцедуру регистрации для малых судов!
Я тоже не против регистрации как таковой, а против текущих бюрократических процедур и поборов, которые сейчас.
Упрощение бюрократии и ликвидация поборов это ключевое условие созранения регистрации! Если нет - лучше полная отмена!
 
Цитата
Ну, хотя-бы упростили-бы продцедуру регистрации для малых судов!
Это ближе к действительности.
Будем посмотреть.
 
я уже высказывал неоднократно свое отношение к регистрации в теперешнем формате , это просто бред , за што люди платили дурные деньги.
 При регистрации авто вы платите 468 гривен в ГАИ и сюда входит изготовление номеров (всех одинаковых установленного образца, люминь:ag:) изготовление свидетельства о регистрации авто , номера прикрепил к машине и вперед . А на лодке изъеб........сь, вырежь трафаретик и нанеси както так чтоб с пвх не облезли , а при продаже шоб стереть было можно и плотишь не 468 , а 2500 или 2000 точно не помню поправте кто нибудь . За что я плачу , за голубенькую книжечку себестоимостью 50коп.
 
Цитата
я уже высказывал неоднократно свое отношение к регистрации в теперешнем формате , это просто бред , за што люди платили дурные деньги.
 При регистрации авто вы платите 468 гривен в ГАИ и сюда входит изготовление номеров (всех одинаковых установленного образца, люминь:ag:) изготовление свидетельства о регистрации авто , номера прикрепил к машине и вперед . А на лодке изъеб........сь, вырежь трафаретик и нанеси както так чтоб с пвх не облезли , а при продаже шоб стереть было можно и плотишь не 468 , а 2500 или 2000 точно не помню поправте кто нибудь . За что я плачу , за голубенькую книжечку себестоимостью 50коп.

Золотые слова!!!
Многие имея надувастик, задумывались о регистрации, но преславутая бюрократия и баснословные цены почти всегда были камнем предкновения!
 
Я конечно не оправдываю стоимость регистрации надувастиков....но!!! зачем изгаляться с трафаретом? Неужели не проще....заказать...или сделать самому .....на пвх с двумя-тремя люверсами номер.....и не повесить его на борт?????
Если честно.......когда то собирались в поход на Десну с Клубом(а у меня свежеокрашенная лодка).......так я черной изо лентой номер смастырил :ap: ....так в конце сезона...только изо ленту и снял.
 
Цитата
Неужели не проще....заказать...или сделать самому .....на пвх с двумя-тремя люверсами номер.....и не повесить его на борт?????

Дмитрий , судя по нику так вас зовут, скажите мне недалекому , почему я должен сам что-то где-то заказывать , изголяться , за такую цену мне должны номера не то чтоб выдать, а и нанести на лодку при регистрации.
 
в догонку , мало того , должны быть разработаны номера установленного стандарта и при снятии с учета при смывании или отклеевании этих номеров не страдал внешний вид моего имущества тобишь лодки
 
Не знаю откуда цифры 2000 ,2500 грн за регистрацию надувухи Я платил В 2008 году за надувуху 2.8 м.и сузуки 2.5 лошади 980 грн 2011  3.5 м.и 15 лошадок 1100 грн.Теперь регистрация: если платить то все, не платить значит ни кому,не должно быт выборочно иначе опять задница.И читайте внимательней пост,деньги должны идти на развитие а не в карман,тогда,что то может измениться.Да регистрация дороговата для надувух согласен.Каждый смотрит на своё оборудование и думает,у меня 10 л\с нужно отменить регистрацию до 10 л\с а будет 20 л\с будут посты отменить до 20 л\с так нельзя,платить или не платить новсе одинаково.Все хотят,чтобы на природе было чисто, была рыба так это нужно делать нам а не надеяться на других а то только гадим и уничтожаем.Думайте други думайте.
 
Договорился о встрече с министром агрополитики.
Будем требовать отмены промыслового лова.
Если ситуация позволит, заденем вопрос о крышевании браконьерства и еще парочку.
Просьба ко всем: У кого есть видеоматериал с большим количеством (и плотностью) пром. сетей, сбросьте мне на мыло [email][email protected][/email]
Всем СПС. Слава Украине!
 
героям слава  -  если нужна будет помощь стучи , я в етом благом деле помогу чем смогу
 
Цитата
Договорился о встрече с министром агрополитики.
Будем требовать отмены промыслового лова.
Если ситуация позволит, заденем вопрос о крышевании браконьерства и еще парочку.
Просьба ко всем: У кого есть видеоматериал с большим количеством (и плотностью) пром. сетей, сбросьте мне на мыло [email][email protected][/email]
Всем СПС. Слава Украине!
Если чего.....звони. Я готов .
 
Мужики, промысел не сдвините. Если что, чем народ кормить собираетесь?
Я сам против, но смотрю как кажется со своей точки зрения - реально.
 
Цитата
Мужики, промысел не сдвините. Если что, чем народ кормить собираетесь?
Я сам против, но смотрю как кажется со своей точки зрения - реально.
Надо ВЕРИТЬ дружище! И стараться действовать в меру своих возможностей.
А то дома у компа мы все революционеры, а как до дела доходит...

Нужна помощь!!!
На встречу нужны представители разных общественных организаций связанных с нашей проблемой!
 
Цитата
Мужики, промысел не сдвините. Если что, чем народ кормить собираетесь?
Я сам против, но смотрю как кажется со своей точки зрения - реально.
Ну если не удастся отменить, то надо что бы все было жестко в рамках закона. Регламенты можно доработать - квоты на вылов, размер и размещение сетей (время и место) и т.д. Вот только в случае нарушения, меры должны быть очень жесткими - штрафы, лишение лицензий, и т.д. Ну и кто-то еще должен заниматься зарыблением?

2 Vitiania Вот в этой ветке можно почерпнуть идеи для беседы, много в свое время флудили на тему беспредельщиков.
 
Цитата
Мужики, промысел не сдвините. Если что, чем народ кормить собираетесь?
Я сам против, но смотрю как кажется со своей точки зрения - реально.
 речь о реках идёт , пускай озёра кормят  они щас уже почти все (в аренде) как дача у яныка:aq:
 
Цитата
Надо ВЕРИТЬ дружище!
Верю, но в реалии.

Цитата
А то дома у компа мы все революционеры, а как до дела доходит...
Прежде чем делать революцию, сначала не мешает и перед компом её продумать. Например как обеспечить спрос населения в рыбе, как пищевом продукте, одной морской мороженой не обойдёмся. Так как уберя с прилавков официально, промыслово выловленную рыбу, под прилавками окажется неофициально браконьерская, но по завышенной цене. Граждане первые рыбакам навтыкают за это.
Второй вопрос: куда деть артели и как трудоустроить промысловиков, что бы они в браконьеры не подались?
Сам матюкаюсь от количества сетей, когда рыбачу в водохранилище, самое интересное, что их ставят не абы где , а на самых рыбных местах. Все банки и грядки забиты. Дошло до того, что в заливах ставят.
По этому моё ИМХО промысловиков ни куда не денешь, нужно что бы Державне агентство рибного господарства  лучше выполнял свои функции  "... охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів...", так как деньги из бюджета выделяются, а  пути их направления неисповедимы.

Цитата
пускай озёра кормят
Ставки это карп, карась, амур, толстолоб. Днепр - это всё остальное.
 
Цитата
Верю, но в реалии.
....................
По этому моё ИМХО промысловиков ни куда не денешь, нужно что бы Державне агентство рибного господарства  лучше выполнял свои функции  "... охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів...", так как деньги из бюджета выделяются, а  пути их направления неисповедимы.

Абсолютно согласен с тем, что Держрыбагенство должно выполнять функции : ...охорони,використання і відтворення. Особенно последний пункт : ВІДТВОРЕННЯ. Весь мир идет по этому пути.Хотите кушать рыбу, нужно помогать ей воспроизводиться, потому что процесс изъятия ее из воды происходит быстрее( и не без нашей с вами помощи).  Посмотрите как китайцы выращивают рыбу в садках - и в пресной воде и в соленой, и в каких количествах !! Там же ртов голодных в тысячи раз больше чем у нас. Там уже на каждой речке стоят рыборазводные заводы. У нас пока только  ля-ля.
 И глубокое мое убеждение : рыбалку в нерестовый период необходимо запретить полностью ! Это тоже мировая практика. Любой нормальный рыбак потерпит 3 месяца.
 
В инициативную группу вошел президент федерации рыболовного спорта Украины Левченко Виталий и представители разных напревлений спортивной ловли.
Вместе мы - СИЛА!
 
Цитата
В инициативную группу вошел президент федерации рыболовного спорта Украины Левченко Виталий и представители разных напревлений спортивной ловли.
Вместе мы - СИЛА!

Вспомните, что я писал о спорте. Он также нуждается в новых правилах. Можете с ним это обсудить.
 
К нам присоединился представитель водомоторного клуба Украины "Фрегат"!
Слава Украине!
 
В 2013 году регистрировал в Харькове свой комплект Бриг Динго 330 + Парсун-15 обошлось мне это удовольствие 860 гривен.В эту сумму вошло все банковские услуги нотариус и курьерские услуги.Без "решал" за 4 часа управился.Сразу скажу была в это время у нас комиссия с проверкой из Киева может по этому и такая цена.Считаю что даже и эта цена очень большая.Думаю что 400 гривен было бы выше крыши для такого комплекта.
 
Пройдя самостоятельно этот путь реально понимаю что цена на регистрацию мега завышена и реально столько не стоит.Буду настаивать на привлечение к уголовной ответственности так называемых "решал"В плоть до тюремных заключений.Что бы даже и мысли у других не возникало обманывать людей.
 
Цитата
Пройдя самостоятельно этот путь реально понимаю что цена на регистрацию мега завышена и реально столько не стоит.Буду настаивать на привлечение к уголовной ответственности так называемых "решал"В плоть до тюремных заключений.Что бы даже и мысли у других не возникало обманывать людей.
"Решалы", как вы их называете, нужны только тогда, когда самостоятельно невозможно поставить или снять лодку, так как на данный момент только договор купли- продажи, на основании которого снимается лодка в разных местах стоит от 500 грн. и выше. Бывали случаи когда недобросовестные продавцы тех же надувасов при продаже "забывали" выдать сертификат, а без него УМРИ вас отошлет куда подальше. Никого не защищаю своим постом, но случаи разные бывают...
 
Цитата
В 2013 году регистрировал в Харькове свой комплект Бриг Динго 330 + Парсун-15 обошлось мне это удовольствие 860 гривен.В эту сумму вошло все банковские услуги нотариус и курьерские услуги.Без "решал" за 4 часа управился.Сразу скажу была в это время у нас комиссия с проверкой из Киева может по этому и такая цена.Считаю что даже и эта цена очень большая.Думаю что 400 гривен было бы выше крыши для такого комплекта.


Я тоже 3 недели назад в Киеве решил самостоятельно вопрос "регистрации"за 5 часов, точно такая же цена +-40 грн. точно не считал. Комплект Kolibri 330D + Parsun 15!!!!!
 
Отчитываюсь перед народом о нашем похождении к министру:

Сам Швайка уделил нам секунд 40 так как спешил на заседание кабмина.
Сказал: "Оставьте ваши предложения заму и мы разберемся".
И даже к заму попасть оказалось не просто.
Еще и узнав что мы все снимаем на видео, нас принципиально не хотели пускать.
А нам уж сильно хотелось зафиксировать наш визит и отказ в решении нашей проблемы.
Вот как пробивались:  (будет через пару минут)


Я общаться с замом не имел желания и не планировал, но ребята (общество подвохов) не выдержали и частично озвучили проблемы.

Часть 1  https://www.youtube.com/watch?v=VIE7tL8FOYY&feature=youtu.be
Часть 2  https://www.youtube.com/watch?v=Mp0-z3RZR9k&feature=youtu.be


Итог: Договорились о цивилизованной встрече с министром.
К нашей группе присоединился Роман(РМ) и Громада рыбалок Украины.
Приглашаем все (не безразличные к пром. лову) организации на общее собрание по подготовке к встрече с министром.
Наше собрание состоится в понедельник вечером (время и место будут уточняться).
Дальнейшие координации осуществляет - Роман(РМ)

Отдельное спасибо Роману(РМ) что помог с видеосъемкой.
 
https://www.youtube.com/watch?v=COMJvi1mAXA&feature=youtu.be
 
Не весело. :aq:
Написать официальное письмо с требованием назначить встречу.
Написать официальное обращение общественных организаций и граждан Украины..
Обосновать актуальность вопросов, их экономическое, общественную, экологическую важность
Варианты решения этих вопросов, которое общественные организации считают наиболее перспективными и общественно полезными.
Выдвинуть требования по наиболее важным.
Требования не должны ограничивать общепризнанных прав человека и не должны ущемлять конституционных прав граждан,  должны быть обоснованными и быть объективными. Полезно, если удовлетворение этих требований принесёт экономические выгоды для страны, улучшат экологическую обстановку, помогут в локализации элементов коррупции.
 
Цитата
Любой назначенный министр сейчас, тем не менее, будет представлять какую-то полит силу. В ближайшие три месяца, если эта партия будет выставлять свою кандидатуру на президента, или к осени, когда возможны перевыборы в Раду, ей нужны голоса. Поэтому:
Нужно довести до сведения министра количество рыбаловов в Украине и плюсы от возможной поддержки. Если попадется вменяемый, что сейчас достаточно вероятно, предложить:
-отмену пром. лова на всех внутренних водах на 3 года как минимум. Далее никакого пром.лова на мелких водных объектах.
Затем ввести график поочередного запрета лова на водохранилищах скажем по 2-3 года. Жесткое квотирование вылова, ячеек сетки, мест лова и видов рыб.
-запрет на подводную охоту во внутренних водах.
-ужесточение ответственности за превышение квот и лов запрещенными снастями, продажу браконьерских орудий лова.
-упрощение и удешевление регистрации всех плав. средств. (отмену регистрации на надувахи до 3,6 с моторами до 10 л.с. Далее регистрация нужна, но в едином органе и упрощена). Опять же рассказать, что 99% зарегенных лодок по 200 грн. это на порядок больше в казну, чем 1% по 2000, что есть сейчас. Все в лодке нужно, тут самодеятельность лишняя.
-Запрет резкого сброса воды в водохранилищах в нерестовый период. Можно ведь сбрасывать по 10 см и затем снова по наполнению, а не по полметра за раз, как в этом году был сброс по всему каскаду.
-освобождение подходов к воде, тем более, что заняты они сейчас в разрез даже с уже действующим законодательством.
-нерестовый запрет, нерестилища и заповедники я бы точно не трогал, а наоборот ужесточил в них работу по нарушениям. В остальных местах лов на одну приманку итак разрешен во время запрета. Максимальную защиту береговой линии от незаконных намывов.
-запрет приобретения и продажи торговыми сетями и продажи промысловиками рыбы для переработки, меньше разрешенных к промышленному вылову размеров. Сейчас они под разрешенные 30% продают что ни попадя, а точнее не менее 80% судя по прилавкам.
-введение единого всеукраинского отловочного фиксированной стоимости для всех водоемов, (кроме платников) через УООР. Эти деньги должны идти на зарыбление водоемов аборигенными видами рыб. Думаю скажем 100 грн. в год на благое дело не жалко. С контролем областных федераций и размещении данных о расходах и видео о зарыблении на сайте министерства.
-Применение принципа поймал-отпусти для всех береговых соревнований и увеличения размера улова на 10 см по каждому виду рыб относительно общих правил любительского рыболовства на соревнованиях с лодки. Также, обязательное зарыбление водоема организацией под эгидой, которой проводятся соревнования на скажем 10% от взносов за участие.
-размещение для обсуждения на 10 крупнейших инетфорумах о рыбалке проекта новых правил любительского рыболовства.
Как то так.
Главное не внесите бреда. Устройте голосовалку по отобранному.
Если, что из предложенного не в компетенции, кто ему запрещает кооперироваться с другими ведомствами. И без фанатизма, инсульт или инфаркт нового министра никому не нужен.
Судя по посту, у Вас накипело.. У меня тоже, и давно...  но, как мне кажется, сейчас эти вопросы неуместны. Для начала нужно понять, будет у нас своя страна или нет...
 
Цитата
Судя по посту, у Вас накипело.. У меня тоже, и давно...  но, как мне кажется, сейчас эти вопросы неуместны. Для начала нужно понять, будет у нас своя страна или нет...
я про это уже писал, некоторые меня обхаяли!
то ,что единая Украина будет-не сомневаюсь!! вот только когда и какой ценой
 
Как востоновить судовой билет?
Вообщем был утерян судовой билет, куда и с чем бежать?Лодка прогресс , судовой билет скорей всего был старый и просроченный...
сколько это выйдет по денежкам?
 
Присутствовал на собрании.
Диалог со властью ведется и это лучше чем отсутствие диалога.
А после военной угрозы, диалог превратиться в жесткий ультиматум.
По поводу "бедных и несчастных" промысловиков:
Выступала тетя от такой бригады.
Клялася и божилась что они белые и пушистые!
У ее бригады квота 140 тонн в год. Имеет она 5ть (это только официально) сейнеров!
А теперь простая арифметика:
Один сейнер вылавливает за день (кто видел, тот подтвердит) от 100 до 300кг. рыбы.
Умножьте это на количество дней и потом умножьте на 5ть экипажей!
И потом попробуйте сказать что они обделенные долей!!!

Лично я буду каждую рыбалку вырезать ВСЕ что В КЛЕТОЧКУ (и с бирками тоже) и всех призываю.

Все желающие организоваться в рейды могут прийти в экологию или рыбнадзор и зарегистрироваться как рыбинспектор-волонтер и спокойно во время нереста плавать по морю и резать клеточки!
А при подключении силовых структур (громадська варта любого района например) можно и самых опасных браков защемить.

Так что все в наших руках!
 
Цитата
Лично я буду каждую рыбалку вырезать ВСЕ что В КЛЕТОЧКУ (и с бирками тоже) и всех призываю.
Такими мерами их не поборишь, дойдёт до того что начнётся война на воде.
 
Цитата
Как востоновить судовой билет?
Вообщем был утерян судовой билет, куда и с чем бежать?Лодка прогресс , судовой билет скорей всего был старый и просроченный...
сколько это выйдет по денежкам?

Стоимость зависит от мощности мотора и длины лодки. Ещё должен быть в наличии хозяин лодки.......или доверенность.
 
Цитата
Стоимость зависит от мощности мотора и длины лодки. Ещё должен быть в наличии хозяин лодки.......или доверенность.

У меня дата прохождения очередного тех осмотра 30.05. 14 г. До какого я смогу ещё покататься? Какие сроки проверки знаний?
 
Цитата
У меня дата прохождения очередного тех осмотра 30.05. 14 г. До какого я смогу ещё покататься? Какие сроки проверки знаний?

+ - 3 месяца от даты в документах.
 
Как то затихло все. Есть новая информация?
 
Кстати, да. Лодку регистрировать или нет?))
 
Цитата
 Все желающие организоваться в рейды могут прийти в экологию или рыбнадзор и зарегистрироваться как рыбинспектор-волонтер и спокойно во время нереста плавать по морю и резать клеточки!
А при подключении силовых структур (громадська варта любого района например) можно и самых опасных браков защемить.

Так что все в наших руках!

Я хочу  зарегистрироваться как инспектор волонтер.   Куда обратиться можно адрес в личку. Заранее благодарю.
 
Цитата
Кстати, да. Лодку регистрировать или нет?))

Конечно регистрировать.Регистрацию лодок не кто не когда не отменит.Упростить регистрацию могут.
 
Цитата
Регистрацию лодок нИкто нИкогда не отменит
не думаю, что будет так котегорично.
лодки с мотовеслами можна сравнить с великами, но которые регистрация ,пока, не требуется.
 
Цитата
не думаю, что будет так котегорично.
лодки с мотовеслами можна сравнить с великами, но которые регистрация ,пока, не требуется.

Я тоже думал по другому.Посмотрите в лица тех кто у власти у их на лбу написано-дайте денег.Как не прискорбно это слышать но это так.
 
Цитата
Я тоже думал по другому.Посмотрите в лица тех кто у власти у их на лбу написано-дайте денег.Как не прискорбно это слышать но это так.

У этой темы есть сестра с 2012 года https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=28783 , правда, тогда у народа веры и энтузиазма поменьше было:-) тем не менее интересные мысли высказывались, например, относительно упрощенной регистрации судна до 4м с мотором до 10 сил за 200-300 грн. ,  и 1час времени - думаю, бюджет вместо близкой к нулю суммы при современной процедуре, получил бынечто достойное внимания- тех самых денег, которых дайте:-)
Готов делом участвовать в озвученных в теме вопросах, вот только с больницы выпишут.
 
Подскажите пожалуйста сколько будит стоять регистрация на 3 метровую резиновую  с танцем под мотор (без мотора) и куда обращаться в Киеве, с кем договорится по поводу регистрации может в кавота есть номер телефона через кого можно решить етот вопрос за небольшую суму какие расценки если хто знает зарание спасибо
 
посмотри здесь-http://lodki-sakura.kiev.ua/nashi-uslugi/registracziya-lodok.html
 
Цитата
Подскажите пожалуйста сколько будит стоять регистрация на 3 метровую резиновую  с танцем под мотор (без мотора) и куда обращаться в Киеве, с кем договорится по поводу регистрации может в кавота есть номер телефона через кого можно решить етот вопрос за небольшую суму какие расценки если хто знает зарание спасибо

Если хорошо поставить, стоять будет долго:bj:
Читайте хоть что пишите.
 
Спасибо ошибку понял :
 Подскажите пожалуйста сколько будит стоить регистрация на 3 метровую резиновую с танцем под мотор (без мотора) и куда обращаться в Киеве, с кем договорится по поводу регистрации может в кавота есть номер телефона через кого можно решить етот вопрос за небольшую суму какие расценки если хто знает зарание спасибо
 
Боцман спасибо за сайт зайду просмотрю
 
штрафы дорожают-http://delo.ua/business/shtrafy-za-narushenie-pravil-bezopasnosti-na-vode-mogut-vyrasti-238114/
 
Цитата
штрафы дорожают             http://delo.ua/business/shtrafy-za-narushenie-pravil-bezopasnosti-na-vode-mogut-vyrasti-238114/          

:bk:  пробел пробел пробел
 
Цитата
штрафы дорожают             http://delo.ua/business/shtrafy-za-narushenie-pravil-bezopasnosti-na-vode-mogut-vyrasti-238114/          

:bk:пробел пробел пробел
 
Цитата
Судя по посту, у Вас накипело.. У меня тоже, и давно...  но, как мне кажется, сейчас эти вопросы неуместны. Для начала нужно понять, будет у нас своя страна или нет...


Судя по той власти что пришла. Страны не будет!
Такое чувство что к власти пришли "пролезли" МАРАДЕРЫ которые пытаются украсть то что еще не украдено.
Я думаю что нужно еще чуть времени и будет еще революция только не с палками а оружием.
Если не расстрелять всех депутатов и министров а потом еще тех кто пришел к ним на похорон. ТОЛКУ НЕ БУДЕТ!
 
Цитата
штрафы дорожают-
Вообще охренели без денег не зарегистрировать нормально ,так ещё вдруг тонуть будешь увидел дверь плывёт залез что б спастись ,а тут хоп !инспекция речнаю ,замеряли дверь ,а она по диогонали более 2,5м ,и тут же штраф накатают за использование незарегестрированного маломерного судна !!!
 
Цитата
Вообще охренели без денег не зарегистрировать нормально ,так ещё вдруг тонуть будешь увидел дверь плывёт залез что б спастись ,а тут хоп !инспекция речнаю ,замеряли дверь ,а она по диогонали более 2,5м ,и тут же штраф накатают за использование незарегестрированного маломерного судна !!!
Контора на самоокупаемости- Вам это не о чем не говорит? А как-же съездить на Таиланд и прочие курорты, типа, "по работе".  Там сидят такие капитаны, что мы даже и на морях таких не бывали, не говоря уже об "окиянах". Только они их видели не с борта, а с песчаных пляжей.  Все недовольства- вот сюда. Может и услышат.

http://www.shipregister.ua/index.html
 
Допуск к управлению маломерными судами по новым правилам
С 14 октября действуют новые правила выдачи удостоверения судоводителя малого/маломерного судна. Одновременно утвержден и новый образец удостоверения, который можно будет без ограничений использовать за границей.

Стоит отметить, что новыми правилами существенно изменена классификация судов, на управление которыми выдается удостоверение: для парусных судов, кроме площади парусов, будет учитываться длина судна, а моторные суда будут разделены на несколько категорий в зависимости от длины. Кроме того, теперь будет выдаваться и удостоверение на управление маломерными судами в открытом море.

При этом удостоверения, выданные до 1 апреля 2012 года, необходимо будет обменять на новые до 1 января 2017 года. Удостоверения, выданные в промежуток с 1 апреля 2013 года до 13 октября 2014 года, обменивать не нужно - они сохраняют свое действие.


P.S. Если кому интересно могу выслать новые правила по выдаче прав. Самое плохое, что советские и украинские права до апреля 13-го нужно менять на новые и не просто менять, а сдавать экзамен.
 
Цитата
Удостоверения, выданные в промежуток с 1 апреля 2013 года до 13 октября 2014 года, обменивать не нужно - они сохраняют свое действие.

Но не дают ПРАВО ходить с такими Правами за границей!!!!!!!
п.с да и с Новыми......я бы не спешил обнадёживать людей!!!!! Не всё так просто.
п.п.с  говорю с полной ответственностью....т .к есть своя Школа Судовождения!!!
 
01-11-2014 - Регістр судноплавства України відмінив щорічний огляд малих суден

З метою підвищення якості обслуговування та отримання судновласниками малих суден послуг, які будуть відповідати європейським стандартам, Регістр судноплавства України з 01.11.2014 року змінює терміни пред’явлення малих суден до періодичних технічних оглядів для підтвердження класу.

Відповідно до змін, що були внесені до "Правил огляду малих суден в експлуатації",  щорічний технічний огляд скасовано . Інтервал між періодичними оглядами малих суден для підтвердження класу суттєво збільшено. Це стосується моторних малих суден з потужністю головних двигунів менше, ніж 55 кВт (75 к.с.), вітрильних, несамохідних та стоянкових малих суден. Малі судна з 5-ти річним терміном дії класу будуть проходити періодичний огляд для підтвердження класу 1 раз на 2,5 роки; з 6-ти річним терміном дії класу - 1 раз на 3 роки; з 8-ми річним терміном дії класу - 1 раз на 4 роки.

Регістр судноплавства України
 
А если проходил ТО в прошлом году, что делать ?
 
Цитата
А если проходил ТО в прошлом году, что делать ?

Аналогичный вопрос,и как узнать термин классу для конкретного судна?
Но вообще это всё радует
 
Срок и Класс...прописаны в Свидетельстве пригодности к плаванию.
 
Цитата
А если проходил ТО в прошлом году, что делать ?

Тут зависит от того....какой именно Т\О....
Ежегодный или Черговой.
А вообще то...лучше подойти в Регистр.
 
Цитата
А вообще то...лучше подойти в Регистр.
Наверное так и сделаю.
 
Подскажите, можно зарегистрировать мотор с лодкой, мощнее, чем предусмотрено заводом изготовителем лодки.
 
Цитата
Подскажите, можно зарегистрировать мотор с лодкой, мощнее, чем предусмотрено заводом изготовителем лодки.

В принципе можно. Смотря какая лодка и мотор.
 
И ещё.....сейчас при прохождении Т\О....изменились требования. Теперь,при просрочке 6 месяцев......будут делать Черговое Т\О
 
Цитата
И ещё.....сейчас при прохождении Т\О....изменились требования. Теперь,при просрочке 6 месяцев......будут делать Черговое Т\О

А где можно почитать новые правила прохождения то.?
 
Цитата
А где можно почитать новые правила прохождения то.?

:al: это внутренний документ. Они его сами написали :be: и сами читают.
 
Цитата
:al: это внутренний документ. Они его сами написали :be: и сами читают.

Тю,блин!  А как же его исполнять тем кто не в курсе т.е. всем нам?
 
Цитата
Тю,блин!  А как же его исполнять тем кто не в курсе т.е. всем нам?

В том то и загвоздка.
Приходишь на обычное т\о....но с опозданием....а тебе цифру за черговое выставляют:aq: и нихрен не сделаешь. Многие отказываются платить......цены то подняли.
 
Цитата
В том то и загвоздка.
Приходишь на обычное т\о....но с опозданием....а тебе цифру за черговое выставляют:aq: и нихрен не сделаешь. Многие отказываются платить......цены то подняли.

Это они охренели.Я например в прошлом году не проходил, дык они там насчитают ого
 
Цитата
Это они охренели.Я например в прошлом году не проходил, дык они там насчитают ого

УГУ......насчитают по любому.
 
Цитата
цены то подняли.
На сколько, отдал доки в пятницу. Лодка КМ 330, за всё удовольствие 236 гривен ,без услуг банка.
 
Цитата
На сколько, отдал доки в пятницу. Лодка КМ 330, за всё удовольствие 236 гривен ,без услуг банка.

236 грн. - очень гуманно. Это 19.67 в месяц. Ограничить себя на две бутылки пива в месяц, совсем не сложно.
 
Цитата
236 грн. - очень гуманно. Это 19.67 в месяц. Ограничить себя на две бутылки пива в месяц, совсем не сложно.

Не сложно, согласен.
Но ведь вопросЫ в другом:
1. ЗА ЧТО??
2. ЗА КАКИЕ УСЛУГИ ПЛАТИТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ???
3. КАКОЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ РЫБОЛОВНОЙ ЛОДКИ ИЗ ПВХ МОЖНО ДЕЛАТЬ, ДА ЕЩЕ И ПРИ ЕЕ ФИЗИЧЕСКОМ ОТСУТСТВИИ ПРИ ЭТОМ САМОМ ТО?????

Извините за ПРОПИСНЫЕ буквы, но мое мнение такое: ТО лодок из ПВХ - это просто обдиралово денег с законопослушных граждан для содержания государственного аппарата дармоедов РСУ.
 
Цитата
Не сложно, согласен.
Но ведь вопросЫ в другом:
1. ЗА ЧТО??
2. ЗА КАКИЕ УСЛУГИ ПЛАТИТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ???
3. КАКОЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ РЫБОЛОВНОЙ ЛОДКИ ИЗ ПВХ МОЖНО ДЕЛАТЬ, ДА ЕЩЕ И ПРИ ЕЕ ФИЗИЧЕСКОМ ОТСУТСТВИИ ПРИ ЭТОМ САМОМ ТО?????

Извините за ПРОПИСНЫЕ буквы, но мое мнение такое: ТО лодок из ПВХ - это просто обдиралово денег с законопослушных граждан для содержания государственного аппарата дармоедов РСУ.

Согласен на все 100%.
 
Цитата
Согласен на все 100%.

'А дюральки нахрена осматриваь,чтоб не потонули не дай бог? Это всё тупое гос обдиралово.
 
Цитата
Не сложно, согласен.
Но ведь вопросЫ в другом:
1. ЗА ЧТО??
2. ЗА КАКИЕ УСЛУГИ ПЛАТИТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ???
3. КАКОЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ РЫБОЛОВНОЙ ЛОДКИ ИЗ ПВХ МОЖНО ДЕЛАТЬ, ДА ЕЩЕ И ПРИ ЕЕ ФИЗИЧЕСКОМ ОТСУТСТВИИ ПРИ ЭТОМ САМОМ ТО?????

Извините за ПРОПИСНЫЕ буквы, но мое мнение такое: ТО лодок из ПВХ - это просто обдиралово денег с законопослушных граждан для содержания государственного аппарата дармоедов РСУ.

Тоже согдасен. Его можно назвать "безполезный осмотр" - БО. Думаю если отменили ТО для такого сложного механизма как автомобиль, то для лодки, что ПВХ, что любой другой, оно и подавно ненужно. Просто мне кажется это замена так называемому судовому билету, на выход на малые и большие реки, либо море. И уже в его стоимость должна входить процедура осмотра судна, на пригодность его плавания на акваториях определенных рек. У нас криво все оформленно.
 
Очень плохо, что ТО возлагают на плечи приобретающим лодку (это я про свою колокольню и ПВХ лодку) на самом деле я не понимаю сути вопроса... ТО проводит регистр судноплавства Украины.. этот же регистр выдает на лодку (кто приобретал пвх тот знает) сертификат малого судна который идет в комплекте с лодкой. И вот в чем и прикол с этим всем гамузом лодкой и их же сертификатам мы идем опять к ним же :) Они смотрят на лодку как в первый раз видят и с умными лицами выдают квитанцию на оплату их услуг и велят ждать звонка... после пары дней ожидания приходим и забираем О ЧУДО ВСЕХ ЧУДЕС! Книжечку в которой прописано все что должно быть в лодке и в какую волну и ветер можно выходить при такой-то высоте борта как на нашей лодке! Почему нельзя сделать эти заключения заводу производителю и выдавать в комплекте с остальными доками при покупке? Б Р Е Д. все через ж...у и просвета нет... Я когда учился на право управления маломерным судном у преподавателя спросил в шутку:
- а практика будет? Трогаться против течения, азы работы с румпелем?
так он мне вполне серьезно ответил, что сейчас лёд и к сожалению только теория...
Капец думаю...
 
Dimon11,Что-то я где то пропустил,вроде отменили ежегодно ТО
Цитата
Відповідно до змін, що були внесені до "Правил огляду малих суден в  експлуатації",  щорічний технічний огляд скасовано .
Или я что-то напутал! Объясните пожалуйста.
 
Цитата
Dimon11,Что-то я где то пропустил,вроде отменили ежегодно ТО
Или я что-то напутал! Объясните пожалуйста.
Для пвх теперь раз в 2,5 года
 
Цитата
Dimon11,Что-то я где то пропустил,вроде отменили ежегодно ТО
Или я что-то напутал! Объясните пожалуйста.

Нет..не напутали. Теперь он(ежегодный) называется ПРОМІЖНИЙ :ap:
 
Цитата
Для пвх теперь раз в 2,5 года
Не факт. Все сроки...на усмотрение инспектора
 
Цитата
на усмотрение инспектора
Если я правильно понял,то надо тащить лодку инспектору на ТО,а он сам уже определит,надо проходить или нет!
 
Цитата
надо тащить лодку инспектору на ТО
ну так по закону и раньше было положено либо лодку к инспектору, либо инспектора к лодке.
 
Цитата
Не факт. Все сроки...на усмотрение инспектора
Как это на усмотрение инспектора? Как "Его величество инспектор" может определять сроки прохождения ТО? Тоесть по Вашему, он может его на свое усмотрение назначить раз в неделю если ему нахамить? :ap:  Готов спорить.
Есть четкий регламент "Правил огляду малих суден в експлуатації" который гласит:
Регістр судноплавства України з 01.11.2014 року змінює терміни  пред’явлення малих суден до періодичних технічних оглядів для  підтвердження класу.

Відповідно до змін, що були внесені до "Правил огляду малих суден в експлуатації", щорічний технічний огляд скасовано .  Інтервал між періодичними оглядами малих суден для підтвердження класу  суттєво збільшено. Це стосується моторних малих суден з потужністю  головних двигунів менше, ніж 55 кВт (75 к.с.), вітрильних, несамохідних  та стоянкових малих суден. Малі судна з 5-ти річним терміном дії класу  будуть проходити періодичний огляд для підтвердження класу 1 раз на 2,5  роки; з 6-ти річним терміном дії класу - 1 раз на 3 роки; з 8-ми річним  терміном дії класу - 1 раз на 4 роки.  

В данных инстанциях инспектор не более чем - исполнитель законов писанных для него свыше и действия его регламентируются данными законами и чем МЫ больше будем вникать в ИХ законы тем дешевле нам это все будет стоить и правила диктовать нам они имеют право только в рамках их правового поля не более того...
 
Цитата
либо лодку к инспектору, либо инспектора к лодке.
Да это понятно,что каждый год это делаем, а тут щорічний технічний огляд скасовано,как это всё понять! Да,не ту страну назвали Гандурасом!
 
Цитата
Да это понятно,что каждый год это делаем, а тут щорічний технічний огляд скасовано,как это всё понять! Да,не ту страну назвали Гандурасом!

Прочитайте внимательно мой предыдущий пост и многое для Вас станет на свои места.
 
Подскажите,сколько на данний момент стоит регистрация лодки надувахи 330+9.8 моторчик?
 
Подскажите как дело обстоит с  Т\О ежегодным ?Прошёл тех осмотр в прошлом году он еще действителен.Судовой билет на 5 лет.
 
Цитата
А если проходил ТО в прошлом году, что делать ?

Цитата
Аналогичный вопрос
Такая же ситуация и у меня,всё ждал "покращення",придётся шуровать туда и смотреть в их "добрые" глаза! )))
 
Всё, забрал. Правда выдали почему то не на 2.5 , а 2 года
 
Цитата
Правда выдали почему то не на 2.5 , а 2 года
А Вы их не спрашивали,почему так?
 
Цитата
А Вы их не спрашивали,почему так?
Если честно ,то дома прочитал уже. Лень переть ещё раз.Да и заканчиваеться вавгусте. А это почти до конца сезона
 
Ребята подскажите чтос тех осмотром неужели никто не проходил еще в этом году?Судовой билет на 5 лет тех осмотр еще действителен интересует ежегодний т.о.Перед новым годом пишут что его отменили так ли это?
 
Толком ничего не понятно, ясно что ничего не отменили и все осталось как и было.
 
Проходил неделю назад. Дали на два года. Лодка Крым и мерк 15. Стоимость 236 грн.
 
Так нужно его проходить или нет?
 
Малі судна з 5-ти річним терміном дії класу будуть проходити періодичний огляд для підтвердження класу 1 раз на 2,5 роки.Как  это понимать, что надо его пройти  в этом году заново и он будет считаться от даты прохождения ?или считаться от даты прохождения последнего тех осмотра который действителен на данный момент,то есть который делался в прошлом году весной до вступления в силу новых правил.Вот в чем вопрос состоит.Подскажите пожалуйста этот момент.
 
Цитата
Малі судна з 5-ти річним терміном дії класу будуть проходити періодичний огляд для підтвердження класу 1 раз на 2,5 роки.Как  это понимать, что надо его пройти  в этом году заново и он будет считаться от даты прохождения ?или считаться от даты прохождения последнего тех осмотра который действителен на данный момент,то есть который делался в прошлом году весной до вступления в силу новых правил.Вот в чем вопрос состоит.Подскажите пожалуйста этот момент.
Вы приходите в реестр тогда когда у Вас стоит дата следующего ТО в талоне.
 
Цитата
Так нужно его проходить или нет?
Мне нужно было проходить в октябре 2014, в какой то теме прочитал за отмену Т.О. решил до весны подождать, заехал в РСУ поинтересоваться, а там обрадовали но только до даты просроченного ТО, октябрь 2016 года. На следующее ТО попросили принести на флешке фото лодки (чтоб видно было номера) и мотора.
 
Цитата
ясно что ничего не отменили и все осталось как и было
Нет,есть изменения! Я сегодня там был. Если ТО не просрочено,как у меня,то Вам выдают новый талон на 2,5 года,мне дали на один год,заплатив за 2014/2015 г.
 
Сегодня прошел техосмотр,обошлось 250 гривен,до 03.04.2018 года. Лодка Brig Dingo 330+Parsun 15 2т.
 
Цитата
Сегодня прошел техосмотр,обошлось 250 гривен,до 03.04.2018 года. Лодка Brig Dingo 330+Parsun 15 2т.

Добрый день, а где вы Харькове прошли ТО??? Или через Киев?
 
Цитата
Добрый день, а где вы Харькове прошли ТО??? Или через Киев?

В Харькове пр. Московский 179-В каб. 502А 5этаж тел. (057) 760-46-57
приёмные дни: Понедельник- Пятница с 08.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 - до 14.00) (здание Мегаполис)
 
Цитата
03.04.2018 года
А с годом :ai: Вы не напутали?
 
Да напутал,правильно будет до 01.04.2018 года.
 
А то что судовой билет только до 17 года - повлияет на дату ТО? А что там на Московском? Там только ТО или судовой билет тоже , в дальнейшем, можно продлить?
 
Цитата
А то что судовой билет только до 17 года - повлияет на дату ТО? А что там на Московском? Там только ТО или судовой билет тоже , в дальнейшем, можно продлить?

На Московском находится Регистр судоплавства Украины.Телефон в теме,звоните вам всё расскажу.Я не в курсе.
 
Ясно спасибо.
 
Цитата
А то что судовой билет только до 17 года - повлияет на дату ТО? А что там на Московском? Там только ТО или судовой билет тоже , в дальнейшем, можно продлить?

Зависит не только от даты окончания действия Судового...но ещё и возраста лодки.
 
Цитата
Проходил неделю назад. Дали на два года. Лодка Крым и мерк 15. Стоимость 236 грн.

Странно.....Этот комплект на два года должен стоить 255,60 грн.
 
Цитата
Странно.....Этот комплект на два года должен стоить 255,60 грн.
Подорожало наверное.
 
Ну что...дождались???
Пока только Проект....
http://www.mtu.gov.ua/uk/alias_51/48514.html

И неожиданное повышение цен на Т\О:aq:
 
Я так понимаю, что, счастье ожидает владельцев
Цитата
 1.2. Дія цього Порядку не поширюється на:

......
......

 самохідні та моторні судна довжиною корпусу до 4,5 метрів з
потужністю двигуна до 3,7 кВт (5 к.с.).
Ну и на доски для серфинга.
 
Цитата
Ну что...дождались???
Пока только Проект....
http://www.mtu.gov.ua/uk/alias_51/48514.html

И неожиданное повышение цен на Т\О:aq:

Расценки на ТО повысятся с 10 апреля. Примерно на 20%.
 
Господа, поясните мне недалекому. Досталась лодка, внезапно, Прогресс 2. Хочу сдать на  "права".  Какова процедура? кто может пояснить куда  бежать и в каком порядке ? Начал читать, какие то международные, итд. Мне блин на Прогрессе с 30-ткой ходить по Днепру, а мне предлагают за 5000 грн "права". Буду очень благодарен любой консультации.
 
Цитата
Господа, поясните мне недалекому. Досталась лодка, внезапно, Прогресс 2. Хочу сдать на  "права".  Какова процедура? кто может пояснить куда  бежать и в каком порядке ? Начал читать, какие то международные, итд. Мне блин на Прогрессе с 30-ткой ходить по Днепру, а мне предлагают за 5000 грн "права". Буду очень благодарен любой консультации.
1350 грн + справка. 2 недели курсов и "права" с талоном предупреждения у вас на руках.  http://sudno.com.ua/rozklad.html нарыл в таки в инете.
 
Цитата
1350 грн + справка. 2 недели курсов и "права" с талоном предупреждения у вас на руках.  http://sudno.com.ua/rozklad.html нарыл в таки в инете.
Это замануха!
Когда в стоимость будут включены все платежи + литература + экзаменационная комиссия + ПРАКТИЧЕСКОЕ ОБУЧЕНИЕ + получение прав, то сумма значительно увеличится
 
Цитата
Это замануха!
Когда в стоимость будут включены все платежи + литература + экзаменационная комиссия + ПРАКТИЧЕСКОЕ ОБУЧЕНИЕ + получение прав, то сумма значительно увеличится

Спасибо, завтра будем уточнять что и куда включено.
 
мне обошлось 1700 грн за все. Ходил как пионер на все лекции, слушал, экзамен сдавал сам. 1.5 месяца назад.
 
Цитата
мне обошлось 1700 грн за все. Ходил как пионер на все лекции, слушал, экзамен сдавал сам. 1.5 месяца назад.

Добрый день.Будьте добры поподробнее (куда ходил).
 
Цитата
1350 грн + справка. 2 недели курсов и "права" с талоном предупреждения у вас на руках. нарыл в таки в инете.
Права уже давно идут БЕЗ талона предупреждений.
Уже после ТЕХ Прав.......было ещё два вида!!!!
Последний образец....без ограничения срока действия! Без талона! И на двух языках!
К этой цифре...надо будет добавить ...стоимость литературы, плавпрактики, Медсправки,и экзамена.
А 5000 грн....таки ОЧЕНЬ дофига.
Сдача экстерном....значительно дешевле.
Ну только если не Права(полный фул)
 
Цитата
Добрый день.Будьте добры поподробнее (куда ходил).
На курсы в ДОСААФ. В Днепре больше некуда. Адрес - пр. им. газеты Правда, 31.....
 
Цитата
Добрый день.Будьте добры поподробнее (куда ходил).
http://www.dotsh.dp.ua/kontakty/
 
Я ходил сюда:

http://sudno.com.ua/index.html

В прошлом году курс обучения около 2 недель по 3 раза в неделю, с 18:30 до 20:30.

Все прошло доступно и лояльно, права обошлись в 1650грн. кат. Моторное и прогулочное судно-река.

Всем желающим рекомендую.463-32-34 администратор Татьяна.

E-mail ---    "автошкола" <[email protected]>,
 
Всем добрый день. В Днепропетровске кроме школы ДОСААФ, работает моршкола "КАПИТАН" ООО "Центр развития качества" по адресу ул.. К.Маркса 111 тел.066-603-31-82,095-547-56-91.Предлагаем качественное обучение доступные цены. Наша школа одной из первых прошла аккредитацию "Укрморречинспекции", кроме обучения судоводителей маломерных судов всех категорий,проводим обучение яхтсменов.
http://capt.com.ua/
 
Сосед по гаражу регистрировал недавно (только мотор 6): 4 похода по инстанциям+1000 грн.
 
Подскажите: какая процедура восстановления утерянных документов на лодку?
Куда и чего?
Спасибо.
 
Я так понимаю у темы есть второй шанс. Присоединяйтесь.
*********petition.president.gov.ua/petition/1515
СУТЬ ЗВЕРНЕННЯ:Скасувати реєстрацію та щорічний техогляд малих суден (човнів).
Прізвище, ім’я, по батькові автора (ініціатора): Сухоруков Андрій Олександрович
Статус: триває збір підписів
Петиція №22/001515-еп. Подана 01.09.2015
Дата початку збору підписів: 01.09.2015
ТЕКСТ ЕЛЕКТРОННОЇ ПЕТИЦІЇ:
Скасувати техогляд для всіх особистих маломірних плавзасобів, що не використовуються у комерційних цілях.
Посвідчення судноводія-любителя вимагати при управлінні всіма типами маломірних суден (будь-якої довжини і типу, з двигуном або без, включаючи надувні на судноплавних водних шляхах (тобто, що мають фарватер і обстановку).
Державну реєстрацію залишити для плавзасобів:
а) довжиною понад 5 метрів, з двигуном або без;
б) будь-якої довжини, з двигуном будь-якого типу потужністю понад 15 к.с., або паспортної максимальною швидкістю понад 25 км / год (гідроцикли, аероглісери і т.п.).
 
Цитата
Посвідчення судноводія-любителя вимагати при управлінні всіма типами маломірних суден (будь-якої довжини і типу, з двигуном або без, включаючи надувні на судноплавних водних шляхах (тобто, що мають фарватер і обстановку).
Я чет не понял, это как? Что за удостоверение такое?
 
Цитата
Я чет не понял, это как? Что за удостоверение такое?

:) Права на весла!?
Этож какой идиот такую петицию нахерачил?
Даю 1000%, что петицию составлял один из тех, кто содержит школы по обучению на права....
Практически во всех странах мира регистрируются и то не все суда с мотором, а вот права требуются только от 5-10лс. Техосмотр я думаю нужен только первичный и то не всем...
Ато умники....:an:
 
уважно треба прочитати петицію і всі питання відпадуть
там якраз пропонується скасувати реєстрацію маломірних суден з довжиною менше ніж 5 метрів і з двигуном менше ніж 15 сил, а права теж не будуть потрібні якщо не сунути свого носа на судовий хід або форватер.
 
Многие считают, что отмена прав и регистрации до 10 или 15 лс - это то, что нужно.
Я лично считаю что до 10 лс. Хотя понимаю и тех, кто ратует за 15.
 
Цитата
уважно треба прочитати петицію і всі питання відпадуть
Ну про регистрацию там понятно. А про посвiдчення как раз вопросы.
 
які питання?, не суньтеся на судовий хід бо ви не знаєте правил, а так ходіть де хочете ні хто вам слова не скаже, хочеш на форватер вчи правила отримай права і вперед
 
MrShadowIV, так, как тут сформулировано
Цитата
Посвідчення судноводія-любителя вимагати при управлінні всіма типами маломірних суден (будь-якої довжини і типу, з двигуном або без, включаючи надувні на судноплавних водних шляхах (тобто, що мають фарватер і обстановку).
то там пох, на фарватере я или под камышом у берега. Днепр имеет фарватер, значит должна быть справка какая-то, судя по петиции.
Это я к чему - формулировать надо нормально петиции, не должно быть никаких двояких трактовок. Все должно быть просто - земля крестьянам, фабрики - рабочим. По этому за такую хрень я свой голос не отдам. А то потом побирайся ради какого-то посвiдчення.
 
Цитата
які питання?, не суньтеся на судовий хід бо ви не знаєте правил, а так ходіть де хочете ні хто вам слова не скаже, хочеш на форватер вчи правила отримай права і вперед
Вот как раз и для этого и надо пройти обучение, что бы знать куда можно суваться, а куда нет.
Я вот правил не знал: сижу на надувной лодочке посреди фарватера, а мне все сигналят и орут, а дума: «что тяжело обплыть, не трамвай же». И думал, что я прав!!! А потом подплыл парень да рассказал, что да как. Мне стало стыдно. Дома почитал внимательно правила, но перечитка не достаточно. Я считаю, что права надо иметь всем кто выходит на воду. А вот по поводу мотора и лодки моё мнение: до 10 л.с. и до 5 метров не надо регистрировать.
 
Да нема питань, только цены адекватные... Мне вся эта лобуда обходится больше чем само плавсредство...
 
Получается, если лодка меньше пяти метров, а мотор больше 10 сил, значит нужно регистрировать только мотор?
 
Цитата
MrShadowIV, так, как тут сформулировано

то там пох, на фарватере я или под камышом у берега. Днепр имеет фарватер, значит должна быть справка какая-то, судя по петиции.
Это я к чему - формулировать надо нормально петиции, не должно быть никаких двояких трактовок. Все должно быть просто - земля крестьянам, фабрики - рабочим. По этому за такую хрень я свой голос не отдам. А то потом побирайся ради какого-то посвiдчення.
нерозумію де тут і що двояко. Якщо ти на судодовому ході давай посвідчення , якщо ні ходи собі наздоров"я. Я просто не розумію хід ваших думок.
та Бог з ним вже хай кожен вирішує сам так як він розуміє.
 
Цитата
Получается, если лодка меньше пяти метров, а мотор больше 10 сил, значит нужно регистрировать только мотор?
у нас поки що не можливо зареєструвати тільки мотор , мотор реєструється тільки з лодкою і вписується в судовий білет, це як частина лодки, от така маячня.
 
Цитата
Вот как раз и для этого и надо пройти обучение, что бы знать куда можно суваться, а куда нет.
Я вот правил не знал: сижу на надувной лодочке посреди фарватера, а мне все сигналят и орут, а дума: «что тяжело обплыть, не трамвай же». И думал, что я прав!!! А потом подплыл парень да рассказал, что да как. Мне стало стыдно. Дома почитал внимательно правила, но перечитка не достаточно. Я считаю, что права надо иметь всем кто выходит на воду. А вот по поводу мотора и лодки моё мнение: до 10 л.с. и до 5 метров не надо регистрировать.

та ні, тут я не погоджуся, набіса мені права якщо я хожу тільки по плавням заросшим очеретом і глибиною максимум два метри і до судового ходу від мене кілометрів 8
 
Цитата
та ні, тут я не погоджуся, набіса мені права якщо я хожу тільки по плавням заросшим очеретом і глибиною максимум два метри і до судового ходу від мене кілометрів 8
Два метра достаточно что бы кого то утопить или самому утонуть.
У вас же на лбу не написано где вы будете плавать.В судовом билете прописано разрешенное удаление от берега в зависимости от типа судна.Так что права как минимум нужны что бы вы не совались в неположенное вашему судну место.и соблюдали определенные безопасные правила судоходства А регистрация действительно обдираловка.
 
Та ні якраз в петиції все добре написано , зупинили тебе на судовому ході , будь ласка пред"явіть аус вайс, а немає то будьте ласкаві до берега і штраф і такий щоб більше не кортіло, а набіса мені права щоб ходить по куширях в жабурятнику
А втопитися і у ванні можна
 
Цитата
Та ні якраз в петиції все добре написано , зупинили тебе на судовому ході , будь ласка пред"явіть аус вайс, а немає то будьте ласкаві до берега і штраф і такий щоб більше не кортіло, а набіса мені права щоб ходить по куширях в жабурятнику
А втопитися і у ванні можна

А откуда вы будете знать где можно а где нельзя ходить?Другое днло что можно упрощенную форму обучения .Скажем двух дневные курсыи если не права то какоенибудь посвидчення на право управления .Иначе все будет неуправляемо т е бардак.В германии что бы ловить рыбу два года учиться нужно.:ds:
 
Ви на велосипеді їздите,? а діти ваші їздять? , а на мопеді до 50 кубиків ?, і це не на просторах водних, а в місті , по дорогах із дуже інтенсивним рухом , не шукайте проблем там де їх нема.
А накшталт Германії не рівняйте непорівнююваюме:-):-), хочете дуже як у європі , то хай вам ціни європейські прикрутять враз розхочеться , я немаю на увазі конкретно Вас, пам`ятаю як колись відловки купляли, копійки вартувала , крику було прям наче з бідного рибацюги останні труси знімали, а в європі платять і мовчать, та що там європа , он мисливці , і внески , трудоучась ,і відстрілки ,і ліцензіїї платять і мовчать . А не хочу далі впрягатись.
 
Цитата
Ви на велосипеді їздите,? а діти ваші їздять? , а на мопеді до 50 кубиків ?, і це не на просторах водних, а в місті , по дорогах із дуже інтенсивним рухом , не шукайте проблем там де їх нема.
А накшталт Германії не рівняйте непорівнююваюме:-):-), хочете дуже як у європі , то хай вам ціни європейські прикрутять враз розхочеться , я немаю на увазі конкретно Вас, пам`ятаю як колись відловки купляли, копійки вартувала , крику було прям наче з бідного рибацюги останні труси знімали, а в європі платять і мовчать, та що там європа , он мисливці , і внески , трудоучась ,і відстрілки ,і ліцензіїї платять і мовчать . А не хочу далі впрягатись.

И очень плохо что велосипедисты брошены на самотёк,не говоря уже о мопедах.Сам откатал не один велик и мопед.Вот ситуацияhttp://tourist.kharkov.ua/xtnews/-Statistika-DTP-s-uchastiem-velosipedistov-v-2014g-6579.Вопрос же не стоит о цене.Она должна быть весьма демократичной.Опять же для того что бы что-то получить нужно что-то отдать.Так пусть потери будут минтмальныии и от них впридачу будет толк.Я не претендую на истину в конечной инстанции ,но то что предлагается не хуже того что есть:bf:
 
Цитата
Этож какой идиот такую петицию нахерачил?
Видимо человек отдалённый от вопроса.
Цитата
уважно треба прочитати петицію і всі питання відпадуть
Петиция написана неграмотно, она имеет двойствонное толкование и противоречивый смысл. Главного не написано.
Цитата
які питання?, не суньтеся на судовий хід бо ви не знаєте правил, а так ходіть де хочете ні хто вам слова не скаже, хочеш на форватер вчи правила отримай права і вперед
По судоходным путям маломерным судам ходить запрещено, можно только пересекать под прямым углом.
 
Цитата
Видимо человек отдалённый от вопроса.

Петиция написана неграмотно, она имеет двойствонное толкование и противоречивый смысл.

По судоходным путям маломерным судам ходить запрещено, можно только пересекать под прямым углом.

В дневное время движение всех маломерных судов на судоходных реках допускается только вдоль границ и за границами судового хода, по заливам, рукавам, и другим водоемам, без права захода в закрытые для рыболовства зоны и зоны, определенные в местных правилах плавания. При движении на плесовых участках маломерным судам разрешается следовать в 10-ти метровой полосе судового хода, примыкающей к неходовому берегу, если на таких участках отсутствуют транспортные суда. При движении на перекатах маломерным судам следует переходить от одного неходового берега к другому (от косы к косе), избегая движения вдоль ходового берега. Вроде как изменений не было.
 
Цитата
Этож какой идиот такую петицию нахерачил?
Видимо человек отдалённый от вопроса.
Цитата
уважно треба прочитати петицію і всі питання відпадуть
Петиция написана неграмотно, она имеет двойствонное толкование и противоречивый смысл. Главного не написано.
Цитата
які питання?, не суньтеся на судовий хід бо ви не знаєте правил, а так ходіть де хочете ні хто вам слова не скаже, хочеш на форватер вчи правила отримай права і вперед
По судоходным путям маломерным судам ходить запрещено, можно только пересекать под прямым углом, или если вне судового хода идти невозможно, то  идти на расстоянии 10 м от края судового хода и при необходимости освободить фарватер.
 
Цитата
Вроде как изменений не было.
По нашей области маломерные суда должны ходить за границами судоходных путей, но "  ... а   увипадку, коли  за  умовами   шляху  це   неможливо,   вони  можуть   йти   посудновому  ходу вздовж правої по ходу окраїни, у межах до  10 метрів від неї, водин ряд; при цьому вони   не   повинні   ускладнювати   рух   немаломірнихсуден    на   судновому   ходу, для  чого  повинні  вчасно  зійти  з  їх  шляху... " http://oblrada.pl.ua/ses/6/16/13.pdf
У нас таких участков, где судоходный ход занимает всю щирину водохранилища нет, разве, что на судоходных участках рек, например низовий Ворклы или Сулы, но по ним баржи уже давно не ходят.

Но суть не в этом, суть в том, что в петиции достаточно было предложить отмену регистрации маломерных судов длиной до 5м и мощностью двигателя до 15 л.с.
Последние две недели модно стало петиции писать и голосовать. Был бы смысл.))
 
Нужно срочно покупать мотор на 15 сил, так как с отменой регистрации подорожают...)))) А все таки, если поймали на лодке без регистрации и без удостоверения на право управления, какие штрафы и где можно увидеть таблицу, как раньше было по штрафам ГАИ?
 
Думаю судьба этой петеции предсказуема. Сложно будет отменить статью дохода и дохода неплохого и не только дохода государству
 
Цитата
Думаю судьба этой петеции предсказуема. Сложно будет отменить статью дохода и дохода неплохого и не только дохода государству

Под лежачий камень....
Капля камень точит
Дорогу осилит идущий и т.д.
ПС Мы ж Оптимисты:ds:
 
Цитата
Под лежачий камень....
Капля камень точит
Дорогу осилит идущий и т.д.
ПС Мы ж Оптимисты
Если у нас в стране  под камень течёт вода, если в дорогу идёт идущий, вода точит камень, если...  это всё потому, что  кому то это нужно и  кто то за это платит.
Будем надеяться, что президент поймёт проблему, хотя я очень сомневаюсь. Сегодня у нескольких нерыбаков спросил как они относятся к этому вопросу, они предложили написать петицию, что бы  и машины не регистрировать))
В России в 2012г  каким то макаром отменили регистрацию лодок собственной массой до 200 кг и 8 кВт, а для лодок менее 200кг и мощностью двигла до 3,8 кВт даже удостоверение на право управления не требуется , будем надеяться, что и у наших чиновников мышление мозга доминирует над собирательными инстинктами и хватательными рефлексами ))
А как же без оптимизма ?!)))
P.S. Только куда потом деть школы, курсы, разрешительных чиновников, да и контролирующая деятельность на воде не лишняя для благосостояния  госинспекции по маломерным судам.
 
Цитата
Видимо человек отдалённый от вопроса.

Петиция написана неграмотно, она имеет двойствонное толкование и противоречивый смысл. Главного не написано.

По судоходным путям маломерным судам ходить запрещено, можно только пересекать под прямым углом.

Судячи із написаного я підозрюю що ви теж не дуже в темі, а накшталт грамотно не грамотно люди хоч щось роблять ворушать дивись щось і вирішиться , сидіти і вишукувати двоякий смисл то дуже зручна позиція . Якщо у них щось вийде то я тут як тут , якщо ні то зразу , я ж казав що то все херня.
Всі хто тут супер в темі дуже грамотні напишіть свій варіант і зареєструйте,  якщо ні то нема чого .............
 
Цитата
Якщо у них щось вийде то я тут як тут , якщо ні то зразу , я ж казав що то все херня.
Шо вийде ?))) Вы из петиции что то поняли ? Лично я нет, надеюсь, что хоть тот чиновник который будет читать эту петицию окажется  ясновидящим.
По большому счёту я в эти петиции вообще не верю и сомневаюсь, что их кто то вообще читает, ну, кроме тех конечно, что эти петиции написали и подписывали.
Но вдруг я ошибаюсь, то хоть эту просьбу или требование нужно грамотно составлять, желательно со ссылками на имеющиеся законы и подзаконные акты или хотя бы вменяемо обосновать, что конкретно требуется изменить, но то что написано в данном прошении,  на уровне галиматьи, заглавие правильное, остальное бред.
 
Цитата
Якщо у них щось вийде то я тут як тут , якщо ні то зразу , я ж казав що то все херня.
Я двумя руками ЗА отмену регистрации, но...
Шо вийде ?))) Вы из петиции что то поняли ? Лично я нет, надеюсь, что хоть тот чиновник который будет читать эту петицию окажется  ясновидящим.
По большому счёту я в эти петиции вообще не верю и сомневаюсь, что их кто то вообще читает, ну, кроме тех конечно, что эти петиции написали и подписывали.
Но вдруг я ошибаюсь, то хоть эту просьбу или требование нужно грамотно составлять, желательно со ссылками на имеющиеся законы и подзаконные акты или хотя бы вменяемо обосновать, что конкретно требуется изменить, букв много, а смысл не раскрыт, весь смысл только в заглавии. Можно же было просто написать "Отменить регистрацию маломерных судов длинной до 5 м и мощностью двигателя до 15 л.с." -  коротко и ясно, без витиеватых фразеологических оборотов, в которых полно юридических ошибок на основании отсебятены.
 
Ром, згоден. Не підписав, дуже мутно надруковано.
 
Цитата
Всі хто тут супер в темі дуже грамотні напишіть свій варіант і зареєструйте, якщо ні то нема чого ............
Это же Вы можете сказать и о себе, если конечно не Вы автор петиции.
Не вопрос, лично я мог бы, но не верю в эти петиции. Петиции как раз созвучны с именем нашего президента, но думаю не до того ему сейчас, да и вообще.
Цитата
Ром, згоден. Не підписав, дуже мутно надруковано.
Но идея была хорошая.
 
Ладно, по пунктам, что бы была понятна моя точка зрения :
"Скасувати реєстрацію та щорічний техогляд малих суден (човнів)".- согласен полностью, но нужно указать каких именно.

"Скасувати техогляд для всіх особистих маломірних плавзасобів, що не використовуються у комерційних цілях." - сразу упираемся в лишние бюрократические размышления о коммерческих и не коммерческих целях, не относящиеся к сути петиции.

Этот пункт противоречит вообще смыслу петиции - "Посвідчення судноводія-любителя вимагати при управлінні всіма типами маломірних суден (будь-якої довжини і типу, з двигуном або без, включаючи надувні на судноплавних водних шляхах (тобто, що мають фарватер і обстановку). - что значит "всіма типами маломірних суден (будь-якої довжини і типу, з двигуном або без, включаючи надувні" ?  В правилах судоходства ясно написано какие регистрируются, какие нет, здесь же предлагается все загнать в регистрацию и даже те на которые регистрация не распространяется, но только потому, что они на судоходный путь выйдут. С какого боку здесь обстановка ?
Придумали какие то "Посвідчення судноводія-любителя"

"Державну реєстрацію залишити для плавзасобів:
а) довжиною понад 5 метрів, з двигуном або без;
б) будь-якої довжини, з двигуном будь-якого типу потужністю понад 15 к.с., або паспортної максимальною швидкістю понад 25 км / год (гідроцикли, аероглісери і т.п.)."

В пункте "а" требуется оставить регистрации плавзасобів более 5 метров с двигателем или без, а в пункте "б" начинается со слов "будь-якої довжини, з двигуном будь-якого типу потужністю понад 15 к.с.", что по смыслу противоречит пункта "а"

Троянский конь какой то получается.
 
Ладно, по пунктам, что бы была понятна моя точка зрения :
"Скасувати реєстрацію та щорічний техогляд малих суден (човнів)".- согласен полностью, но нужно указать каких именно.

"Скасувати техогляд для всіх особистих маломірних плавзасобів, що не використовуються у комерційних цілях." - сразу упираемся в лишние бюрократические размышления о коммерческих и не коммерческих целях, не относящиеся к сути петиции.

Этот пункт противоречит вообще смыслу петиции - "Посвідчення судноводія-любителя вимагати при управлінні всіма типами маломірних суден (будь-якої довжини і типу, з двигуном або без, включаючи надувні на судноплавних водних шляхах (тобто, що мають фарватер і обстановку). - что значит "всіма типами маломірних суден (будь-якої довжини і типу, з двигуном або без, включаючи надувні" ?  В правилах судоходства ясно написано какие регистрируются, какие нет, соответственно и права на управление маломерными судами отсюда, но здесь предлагается требовать удостоверенеи, а значит все маломерные суда загнать в регистрацию и даже те на которые регистрация не распространяется, но только потому, что они на судоходный путь выйдут. Может ещё предложат требовать удостоверение на право управления маломерными судами даже с водителей надувных матрасов на пляжах судоходных рек ?)) С какого боку здесь обстановка ?
Придумали какие то "Посвідчення судноводія-любителя"

"Державну реєстрацію залишити для плавзасобів:
а) довжиною понад 5 метрів, з двигуном або без;
б) будь-якої довжини, з двигуном будь-якого типу потужністю понад 15 к.с., або паспортної максимальною швидкістю понад 25 км / год (гідроцикли, аероглісери і т.п.)."

В пункте "а" требуется оставить регистрации плавзасобів более 5 метров с двигателем или без, а в пункте "б" начинается со слов "будь-якої довжини, з двигуном будь-якого типу потужністю понад 15 к.с.", что по смыслу противоречит пункта "а"

Троянский конь какой то получается.
 
Цитата
Это же Вы можете сказать и о себе, если конечно не Вы автор петиции.

Нет я не автор , но поддерживаю, для меня все в ней предельно ясно.

"Скасувати техогляд для всіх особистих маломірних плавзасобів, що не використовуються у комерційних цілях."

если вы рыбачите на всоей лодке, семью катаете отдыхаете то и отвечайте сами за свою безопасность , если это ваш бизнес и вы возите посторонних людей , на прогулки рыбалку и т.д. будте любезны на техосмотр ваши пасажиры должны быть уверенны в безопасности вашего судна , так же как и с маршрутками.


"Посвідчення судноводія-любителя вимагати при управлінні всіма типами маломірних суден (будь-якої довжини і типу, з двигуном або без, включаючи надувні на судноплавних водних шляхах (тобто, що мають фарватер і обстановку)

не важно на чем ты ходиш , если в чигирях ходи себе слова ни кто не скажет, если вышел на судовой ход ты подвергаешь опасности себя и других, тут есть правила движения , выучи и получи удостоверение.


"Державну реєстрацію залишити для плавзасобів:
а) довжиною понад 5 метрів, з двигуном або без;
б) будь-якої довжини, з двигуном будь-якого типу потужністю понад 15 к.с., або паспортної максимальною швидкістю понад 25 км / год (гідроцикли, аероглісери і т.п.)."

а. если лодка болше 5м. не важно с двигателем или без , будьте любезны на регистрацию.

б. если вы повесили на свою лодку мотор больше 15 сил то уже неважно какая увас длинна лодки регистрируйте, гидроциклы и аэроглиссеры тудаже на регистрацию

это мое понимание вопроса .
 
Цитата
Нет я не автор , но поддерживаю, для меня все в ней предельно ясно.

"Скасувати техогляд для всіх особистих маломірних плавзасобів, що не використовуються у комерційних цілях."

если вы рыбачите на всоей лодке, семью катаете отдыхаете то и отвечайте сами за свою безопасность , если это ваш бизнес и вы возите посторонних людей , на прогулки рыбалку и т.д. будте любезны на техосмотр ваши пасажиры должны быть уверенны в безопасности вашего судна , так же как и с маршрутками.


"Посвідчення судноводія-любителя вимагати при управлінні всіма типами маломірних суден (будь-якої довжини і типу, з двигуном або без, включаючи надувні на судноплавних водних шляхах (тобто, що мають фарватер і обстановку)

не важно на чем ты ходиш , если в чигирях ходи себе слова ни кто не скажет, если вышел на судовой ход ты подвергаешь опасности себя и других, тут есть правила движения , выучи и получи удостоверение.


"Державну реєстрацію залишити для плавзасобів:
а) довжиною понад 5 метрів, з двигуном або без;
б) будь-якої довжини, з двигуном будь-якого типу потужністю понад 15 к.с., або паспортної максимальною швидкістю понад 25 км / год (гідроцикли, аероглісери і т.п.)."

а. если лодка болше 5м. не важно с двигателем или без , будьте любезны на регистрацию.

б. если вы повесили на свою лодку мотор больше 15 сил то уже неважно какая увас длинна лодки регистрируйте, гидроциклы и аэроглиссеры тудаже на регистрацию

это мое понимание вопроса .

А давайте подумаем, зачем в данном случае все эти  фразеологические обороты ?
Не проще было паписать 11 слов ?
"Отмена регистрации и прав управления на маломерные суда длиной до 5 м и мощностью двигателя менее 15 л.с включительно"  Крапка
 
Поддерживаю, Роман! Даже больше: оперировать можно только мощностью двигателя. Во многих странах она ограничена 10 л.с. (отсюда и 9,8 на движках).
Размер плавсредства при такой мощности уже не существенен.
 
Цитата
Размер плавсредства при такой мощности уже не существенен.
Кстати Да. Если устанавливать ограничение именно на мотор, то ограничение на плавсредство нет смысла.
 
Цитата
А давайте подумаем, зачем в данном случае все эти  фразеологические обороты ?
Не проще было паписать 11 слов ?
"Отмена регистрации и прав управления на маломерные суда длиной до 5 м и мощностью двигателя менее 15 л.с включительно"  Крапка

не думаю что крапка , я бы все же не выпускал на судовой ход людей не знающих правил.
 
Есть такая петиция к президенту:

Отменить регистрацию и техосмотр маломерных судов
Прізвище, ім’я, по батькові автора (ініціатора): Лисов Андрей михайлович
Статус: триває збір підписів
Петиція №22/014580-еп. Подана 19.10.2015
Дата початку збору підписів: 19.10.2015
ТЕКСТ ЕЛЕКТРОННОЇ ПЕТИЦІЇ:
В связи с тем что регистрация малых судов это пережиток доставшийся нам в наследство от времен холодной войны и железного занавеса, предлагаю отменить регистрацию маломерных судов весом до 300 кг и мощностью мотора до 15 л.с, длиной до 4 м.

*********petition.president.gov.ua/petition/14580

Если уже было сори...
 
Так что в результате отменили или ужесточили еще больше? А то собираюсь на Днепр половить и не знаю что делать с такими процедурами...Может кто подскажет? Как бы так половить на колибри 330 с мотором 2,6 лс чтоб без прав и регистрации? Буду благодарен рекомендациям по решению этого вопроса.
 
Тоже интересно, ибо что то все молчат, подозрительно.
Что там по отмене?
 
Доброе утро.
Петицию поддержало всего 70 человек из 25 тыс., а почему (?), потому что никто не знает про неё!
Коллеги, предлагаю распространить информацию среди всех друзей и пусть кому не жалко 3 минуты, зарегестрируется и подержит данную петицию:
*********petition.president.gov.ua/petition/14580
 
Коллеги, вот сегодня ещё два голоса поступило и осталось всего 24 928 голосов ))))) Надо поактивнее распростронять информацию по данной петиции. Может по социальным сетям запускать. Подключайтесь.
 
Пробовал войти вот такое выдает
Цитата
У зв'язку з неодноразовими спробами технічного втручання в роботу сайту електронних петицій система переведена в режим перегляду.
Триває оновлення з метою введення та забезпечення додаткової верифікації користувачів. Вибачте за тимчасові незручності. У разі виникнення додаткових запитань просимо звертатися за адресою [email][email protected][/email]
 
Цитата
Пробовал войти вот такое выдает

Видать такой наплывна сайт,что техника не выдерживает.
 
Цитата
Видать такой наплывна сайт,что техника не выдерживает.
Может быть. Как не вовремя! Самая главная петиция по лодкам, а тут сайт не выдерживает.
 
Преамбула в петиции написана не в тему.:bk:
Причём тут "холодная" война и "железный занавес" ?!:an:
Это типа основания для отмены :ap:
 
Цитата
Причём тут "холодная" война и "железный занавес" ?!
было бы более грамотно оформлено - не исключаю, что и тех, кто подписал было бы больше.
 
Уже ж сколько писано, переписано, как оформить правильно петицию. Первое суть - проблемы, второе  - варианты решения или требование. Крапка.
Юристы среди водномоторников надеюсь есть ? В чём собственно проблема ? Уже которая петиция от рыбаков и снова какая то абстракция, без чёткой конкретики, читаешь и толком не поймешь сути обрашения.
 
Цитата
было бы более грамотно оформлено - не исключаю, что и тех, кто подписал было бы больше.
Думаю да.

Уже ж сколько писано, переписано, как оформить правильно петицию. Первое преамбула, второе суть - проблемы, торетье  - варианты решения или требование. Крапка.
Юристы среди водномоторников надеюсь есть ? В чём собственно проблема ? Уже которая петиция от рыбаков и снова какая то абстракция, без чёткой конкретики, читаешь и толком не поймешь сути обрашения.
 
Проще штраф заплатить чем пройти круги Ада по регистрации надувастика и получения свидетельства на право управления маломерными судами. Без взяток там не обойтись, а взятки я не даю!
 
Цитата
Проще штраф заплатить чем пройти круги Ада по регистрации надувастика и получения свидетельства на право управления маломерными судами. Без взяток там не обойтись, а взятки я не даю!

Так тут взятки уже включены в оплату.Читайте внимательно!В стоимость обучения включено АБСОЛЮТНО ВСЁ!!! (теоретическая + практическая подготовка с выходом на воду, литература, гос. платежи, экзаменационная комиссия, получение права судоводителя Малого/маломерного судна по 14 категориям)Разводилово на каждом шагу.Когда же это уже закончится!
 
Цитата
Доброе утро.
Петицию поддержало всего 70 человек из 25 тыс., а почему (?), потому что никто не знает про неё!
Коллеги, предлагаю распространить информацию среди всех друзей и пусть кому не жалко 3 минуты, зарегестрируется и подержит данную петицию:
*********petition.president.gov.ua/petition/14580

Поддержал, распространил, оповестил всех своих.
 
++++++++++
 
Петиция *********www.facebook.com/groups/fishop/489337664560358/?notif_t=group_activity
 
Петиция.*********petition.president.gov.ua/petition/18372 .
 
Нормальная школа закончил вот в декабре , правда с переходом и созданием новых инспекторов права получил в конце января учился на Щербакова
 
Техосмотр уже кто нибудь проходил в этом году?
 
А заодно и проверку знаний?
 
Цитата
А заодно и проверку знаний?

Проверка Знаний....ОТМЕНЕНА!!!! Уже давно.
 
Цитата
Техосмотр уже кто нибудь проходил в этом году?

А Т\О....с 4-го января...подорожало на 20%
 
Цитата
А Т\О....с 4-го января...подорожало на 20%
Не мудрено,да ладно лиш бы пройти .Они на старом месте сидят?На Сагайдачного?
 
Цитата
Не мудрено,да ладно лиш бы пройти .Они на старом месте сидят?На Сагайдачного?

Почти.
Игоревская 2\6
 
Цитата
Почти.
Игоревская 2\6
Примите благодарность:df:
 
товарищи с моторами,так как тоже мечтаю о нем,хочу приобрести резинку с маломощным или электро мотором:мотор это хорошо,но регистрация и права стоят не мало денег,знаю что 90% рыбаков не регистрируют,а решают вопрос на месте,но сейчас новая рыбохорона,и как я понимаю - могут дрюкать бездокуменщиков?кто что скажет по этому поводу?

мне озвучили цифру на документы 10тыс. гр.  ????-это что б не бегать по инстанциям.
 
Цитата

мне озвучили цифру на документы 10тыс. гр.  ????-это что б не бегать по инстанциям.

Ого,  я без прав обойдусь
 
Цитата
Ого, я без прав обойдусь
читал в нете,что без надлежащих документов - могут изьять...,были случаи,а сейчас новая рыбохорона,так могут показательно это сделать,и потом думай что дешевле.
 
Курсы стоят около 1600 грн. Ничего сложного нет пать занятий и экзамен. Хотя бы для себя, нужно правила знать!  Регистрацию тоже, можно самому походить. Уважайте себя, покупать права это преступление. Хватит плодить корупцию и кормить взяточников.
 
Цитата
Регистрацию тоже, можно самому походить
слышал что это очень долгое и геморойное занятиее???Например ,у меня,да и у многих,время - деньги..
 
Цитата
читал в нете,что без надлежащих документов - могут изьять...,были случаи,а сейчас новая рыбохорона,так могут показательно это сделать,и потом думай что дешевле.
А причем рыбохорона до плавсредства?
Другое дело какая небудь водная полиция, да могут остановить.
Вопрос в другом, получать права на весло действительно глупо)))
 
Правила
            любительського і спортивного рибальства

3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів:

 з незареєстрованих  плавзасобів  або  таких,  що  не мають на
корпусі  чіткого  реєстраційного  номера  (за  винятком   веслових
човнів);  

 5. Контроль за дотриманням Правил рибальства

    5.1. Контроль  за  дотриманням  Правил  рибальства здійснюють
органи рибоохорони та інші спеціально уповноважені на те органи, а
також громадські інспектори рибоохорони та громадські інспектори з
охорони  довкілля.

 5.3. Органи рибоохорони, що здійснюють охорону, відтворення і
державний контроль використання водних живих ресурсів,  відповідно
до законодавства, мають право:

  вилучати у осіб, які порушили законодавство з питань охорони,
використання  і відтворення водних живих ресурсів,  знаряддя лову,
плавучі та транспортні засоби,  обладнання  і  предмети,  що  були
знаряддям правопорушення, незаконно вилучені водні живі ресурси, а
також відповідні документи;
 
Цитата
слышал что это очень долгое и геморойное занятиее???Например ,у меня,да и у многих,время - деньги..

Тю та были бы деньги,вам еще проще,позвонили,заказали они сами и домой привезут.А вы зарабатывайте дальше.
 
Цитата
Правила
            любительського і спортивного рибальства ........
  вилучати у осіб, які порушили законодавство з питань охорони,
використання  і відтворення водних живих ресурсів,  знаряддя лову,
плавучі та транспортні засоби,  обладнання  і  предмети,  що  були
знаряддям правопорушення, незаконно вилучені водні живі ресурси, а
також відповідні документи;
Это в том случае, если я ловлю на лодке плывущей на двигателе))) Да еще и нарушил правила ловли!
А какое основание у них спрашивать у меня о наличии прав, если я ловлю напр., на одну удочку и в садке у меня два карасика?
ЧТО ДЛЯ НИХ Я НАРУШИЛ?
А другой вариант, я с семьей катаюсь, как Вам такой вариант?
Или лодка с мотором стоит у берега...
Или даже я просто передвигаюсь с места место!?
В этих случаях мотор не является "орудием"! И куда пойдут инспектора?
 
Цитата
Курсы стоят около 1600 грн. Ничего сложного нет пать занятий и экзамен. Хотя бы для себя, нужно правила знать!  Регистрацию тоже, можно самому походить. Уважайте себя, покупать права это преступление. Хватит плодить корупцию и кормить взяточников.

Оно то всё так но трошки не так.Я права получал еще до войны,когда было хоть мало мальски порядок,а сейчас полный беспредел.Развелось контор не понятно какие,спрашиваю что за права выдаёте а мне всё супер.Так эти права оказывается все левые,и получая их мы сами финансируем войну и коррупцию в стране.
 
Цитата
Да еще и нарушил правила ловли!

якщо ви ловите з незареєтрованого  човна який не має чітко нанесених номерних знаків ви уже порушуєте правила риболовства , а далі згідно правил .............
а які човни підлягають реєстрації, а які ні , які вважаються весловими почитайте вже якось самі, без сторонньої допомоги

кататись можна довсрачки рибохорона нічого вам не зробить
 
Цитата
якщо ви ловите з незареєтрованого  човна який не має чітко нанесених номерних знаків ви уже порушуєте правила риболовства .......
А где это написано?
Вы тут немножко не правы!
Какое отношение имеет лодка, мотор к рыбинспекторам, если я не нарушаю правил ловли!?
Не их это вотчина!
 
Цитата
А где это написано?

Ви що знущаєтесь , я ж Вам в першому пості приводив статті з правил , там і написано

Ви взагалі правила коли небудь читали ? , тільки повністю від початку і до кінця?
 
Цитата
Ви що знущаєтесь , я ж Вам в першому пості приводив статті з правил , там і написано

Ви взагалі правила коли небудь читали ? , тільки повністю від початку і до кінця?
Вы немного не правильно трактуете правила!
Цитирую:
- вилучати у осіб, які порушили законодавство з питань охорони,
використання  і відтворення водних живих ресурсів,  знаряддя лову,
плавучі та транспортні засоби,  облад...-
А теперь точнее:
- у осіб, які порушили законодавство з питань охорони,
використання  і відтворення водних живих ресурсів-

Теперь вопрос чисто юридический, что я нарушил в законодательстве по вопросу охраны, использования и воспроизведения водных живых ресурсов?

Тут все конкретно определено!

Да не их это вотчина и не имеют права они у меня проверять наличие прав, техталона и др. документов связанных с моим плавсредством!

А вот если я "нарушил", то они имеют права у меня ее "изьять" независимо от того с правами я или без!!!!
 
Порушення правил риболовства являється порушенням законодавства з питань охорони,
використання і відтворення водних живих ресурсів? Ні?
 
Цитата
Порушення правил риболовства являється порушенням законодавства з питань охорони,
використання і відтворення водних живих ресурсів? Ні?
Именно!
Правил рыболовства!
Каким боком сюда номерной знак на моем плавсредстве?
Каким боком к живым водным ресурсам мои права?
И добавлю, не имеет значения есть у меня права или нет, но если я нарушил законодавство з питань охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів, а именно браконьерничал - то лодку у меня рыб.инспектора имеют право конфисковать!
Но не в коей мере не за то, что я без прав, либо без номерного знака! Не их это!
 
Ну и что там слышно по поводу отмены? Или как всегда одни 'покращення'?
 
Цитата
Именно!
Правил рыболовства!

Шановний я стомився , і це моє останнє повідомлення , в правилах рибальства чітко написано

3.15. Забороняється лов водних живих ресурсiв:
    iз застосуванням вибухових i отруйних речовин, електроструму,
колючих  знарядь  лову,  вогнепальної  та  пневматичної  зброї (за
винятком гарпунних рушниць для пiдводного полювання),  промислових
та  iнших  знарядь  лову,  виготовлених iз сiткоснастевих чи iнших
матерiалiв  усiх  видiв  i найменувань, а також способом багрiння,
спорудження  гаток,  запруд  та спускання води з рибогосподарських
водойм;
    у каналах теплоенергоцентралей,  пiдвiдних та скидних каналах
електростанцiй;
    у пiдвiдних     i     магiстральних     каналах,     вiдводах
рибогосподарських та  мелiоративних  систем,  в  шлюзових  каналах
тощо;
    у новостворених водосховищах (до особливого розпорядження);
   з незареєстрованих  плавзасобiв  або  таких,  що  не мають на
корпусi  чiткого  реєстрацiйного  номера  (за  винятком   веслових
човнiв)
;
    з човнiв  або  iнших  плавзасобiв  на  промислових  дiлянках,
закрiплених  за  користувачами  водних живих ресурсiв,  а також на
вiдстанi вiд берега бiльш як 3 км в Чорному морi  i  1,5  км  -  в
Азовському морi;
    у верхнiх б'єфах  гребель  на  вiдстанi  ближче  нiж  за  500
метрiв, в  нижнiх  - на вiдстанi в межах,  встановлених п.4.13 цих
Правил рибальства;
    поблизу мостiв,   якi  охороняються,  в  межах  режимних  зон
охорони;
    у радiусi 500 метрiв навколо риборозплiдних господарств;
    у водоймах риборозплiдних i товарних рибних господарств;
    на водоймах,  що розташованi в зонi евакуацiї (вiдчуження) на
територiях,  радiактивно  забруднених  унаслiдок   катастрофи   на
Чорнобильськiй АЕС;
    на зимувальних ямах;
    з криги  на  дiлянках  водойм,  закрiплених  за рибодобувними
органiзацiями - на вiдстанi бiльш як за 500 метрiв вiд берега;
    на водоймах, що не визначенi органами рибоохорони як такi, на
яких дозволене любительське рибальство;
    у темний  час доби (пiзнiше години вiд заходу сонця та ранiше
години до його сходу) з човнiв та iнших плавучих засобiв у Чорному
та  Азовському  морях;  (  Пункт  3.15  доповнено абзацом згiдно з
Наказом Мiнагрополiтики N 229 ( z0819-01 ) вiд 21.08.2001 )
    без наявностi  вiдповiдних  документiв,  що  дають  право  на
здiйснення лову в окремих водоймах. ( Пункт 3.15 доповнено абзацом
згiдно   з   Наказом  Мiнагрополiтики  N  229  (  z0819-01  )  вiд
21.08.2001 )

і якщо Ви ловите з незареєстрованого човна той що підлягає реєстрації Ви прушуєте правила рибальства . КРАПКА!!!

що ще не зрозуміло???????

про права я нічого не говорив ваші права інспекторам до одного місця
 
Цитата
Шановний я стомився ......
що ще не зрозуміло???????

про права я нічого не говорив ваші права інспекторам до одного місця
Разговор изначально шел про права               #194
А за номерной знак естественно никто плавсредство изымать не будет!
Тем более что написано не зарегестрированных или не имеющих четкого рег.номера!
ИЛИ к чему?
 
Цитата
Разговор изначально шел про права #194
А за номерной знак естественно никто плавсредство изымать не будет!
Тем более что написано не зарегестрированных или не имеющих четкого рег.номера!
ИЛИ к чему?

Ми з Вами сперечалися саме про реєстрацію , чи може вирізати сюди цитату з вашого посту?

Цитата
Именно!
Правил рыболовства!
Каким боком сюда номерной знак на моем плавсредстве?

А будуть вони забирати човен чи ні це вже петання третє, головне що мають право і ви вже це зрозуміли , негоже так давати задню

дякую за увагу (((((((((((((((((((
 
Цитата
Ми з Вами сперечалися саме про реєстрацію , чи може вирізати сюди цитату з вашого посту?
.....
дякую за увагу (((((((((((((((((((
Нет, ну Вы упрям...
Я нанесу на лодку несуществующий номерной знак и вышеуказанная статья на меня уже не действует!
Там четко написано ИЛИ!!!
Впрочем спор тупиковый из за некомпетентности спорящих!
Вы юрист? Нет (видно по вышенаписанному)
Тут необходимо разьяснение юристов, чтоб действие инспекторов не классифицировалось статьей 365 УК!
А вообще соглашусь с Вами по поводу дякую за увагу (((((((((((((((((((
:bk:
 
Не давно учился на кусах "права на лодку" так нам рекомендовали ознакомится с админ кодексом Украины, а именно ст. 116, 117, 130, 225. Ознакомившись я пришёл к выводу, что мне могут предъявить ст.116 кратко:
"Управление судоводителями речными или маломерными судами, не зарегистрированными в установленном порядке, или такими, которые не прошли технический осмотр, или не несут бортовых номеров и обозначений, или имеют неисправности, с которыми запрещена их эксплуатация, или переоборудованные без соответствующего разрешения, или с нарушением правил загрузки, норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -

влечет предупреждение или наложение штрафа от одного до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан."
Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/kodeks_ukrainy_ob_administrativnyh_narusheniyah/statja­-116.htm
Как объяснял инструктор, транспортное средство изымать не имеют права, нет официальной штраф площадки... Это если кратко.  
Более того в ст. 225 Чётко написано кто имеет право накладывать штраф:
"От имени органов морского и речного транспорта рассматривать дела об административных правонарушениях и налагать административные взыскания вправе:

3) за административные правонарушения, предусмотренные статьями 116, 116-1, 116-2, 117, 118, частью третьей статьи 129, частями пятой и шестой статьи 130 настоящего Кодекса, - начальник Главной государственной инспекции Украины по безопасности судоходства и его заместители , капитан речного порта;
Для себя решил, права обязательно, а с регистрацией пока подожду.
 
Цитата
Не давно учился на кусах "права на лодку" так нам рекомендовали ознакомится с админ кодексом Украины, а именно ст. 116, 117, 130, 225. Ознакомившись я пришёл к выводу, что мне могут предъявить ст.116 кратко:
"Управление судоводителями речными или маломерными судами, не зарегистрированными в установленном порядке, ..........
.......влечет предупреждение или наложение штрафа от одного до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан."
Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/kodeks_ukrainy_ob_administrativnyh_narusheniyah/statja­-116.htm
Как объяснял инструктор, транспортное средство изымать не имеют права, нет официальной штраф площадки... Это если кратко.  
Более того в ст. 225 Чётко написано кто имеет право накладывать штраф:
....... налагать административные взыскания вправе:
 - начальник Главной государственной инспекции Украины по безопасности судоходства и его заместители , капитан речного порта;
.
Спасибо за информацию!:dn:
(а то тут уже рыб.инспекторам присвоили неограниченные полномочия)
 
Цитата

"Управление судоводителями речными или маломерными судами, не зарегистрированными в установленном порядке, или такими, которые не прошли технический осмотр, или не несут бортовых номеров и обозначений, или имеют неисправности, с которыми запрещена их эксплуатация, или переоборудованные без соответствующего разрешения, или с нарушением правил загрузки, норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -

влечет предупреждение или наложение штрафа от одного до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан."

значит штраф от 17 до 85грн. Правильно я понял?
 
Ребята,не будет не когда  отмены регистрации плав-средств.Это равно тому,что отменить регистрацию авто и выдачу паспорта гражданина Украины.На вас делают пиар,не ведитесь на это.Подумаете сами,это же бред!
 
Вы все правильно поняли. Если у вас лодка из ПВХ и  вы её не планируете регистрировать, то достаточно иметь права и документы на лодку, мотор (как доказательство что комплект принадлежит вам) и 85 грн на штраф. В основном инспектора (были) адекватные люди, этого было достаточно. Не нарушайте правил и вы им будете не интересны )))
 
Добрый день.Подскажите где можно закончить курсы для ВВП в Кременчуге.Спасибо.
 
В нынешних условиях дешевле купить "Максим" и установить на нос лодки. ))
-"ВЫ хотите проверить документы? Щас ленту подправлю, поближе подходите"))
 
Цитата
В нынешних условиях дешевле купить "Максим" и установить на нос лодки. ))
-"ВЫ хотите проверить документы? Щас ленту подправлю, поближе подходите"))

Вы на сайте зарегистрировались что бы флудить во всех темах?????Если положить руку на сердце то начинает раздражать!!!!Всё знаете и всё умеете!Больше всего склочничать судя по флуду:dp:Скучно???Вам нужен другой сайт!!!!
 
Цитата
Вы на сайте зарегистрировались что бы флудить во всех темах?????Если положить руку на сердце то начинает раздражать!!!!Всё знаете и всё умеете!Больше всего склочничать судя по флуду:dp:Скучно???Вам нужен другой сайт!!!!

Как раз флудите вы.
Я только подтвердил то, о чем писали выше три поста.
 
Права - нужны имхо.
Регистрация пвх - втопку. Я регистрировал. При продаже - гори оно огнем.
 
я за права но не за регистрацию
 
щас головняк снять лодку с учета - купил думал прокатит доверка хрен там, лодка реганая надо снимать, продаван уехал с страны вот и все( попал
 
Цитата
я за права но не за регистрацию

За какие права?Или вы имели в виду ту книжечку которую вам выдают?Так то развод,с той книжечкой только у нас можно ходить,чуть отъехал дальше и они не годные.Вот так!Уже раскусили!Вам втирают,что они международного образца ну ну поедите куда не будь не далеко,вас просто пошлют!Не верите?Когда вас пошлют ,мне бутылку шампанского пришлёте,моя жена его очень его любит.
 
Цитата
я за права но не за регистрацию

о как вам мозги забили.Нет бы за своё имущество беспокоится а вы за права левые печётесь.Это я к тому,что представим картину,подходит к вам лодка инспектора,предъявить документы,а вы ему права, а он вам а где на лодку регистрационные документы,а вы ему чеки с магазина,а они вам говорят,что украл лодку с зоны АТО с гаража вместе с чеками ну а вы ему как так это я покупал,они ну тогда лодочку на штраф площадочку,пока мы разберёмся и будут очень долго разбираться.А если у вас не будет прав а будет судовой билет вам штраф 17 гривен только могут выписать но лодку не в коем случае не заберут.Так что думайте ,что вам дороже.
 
Всё что написано выше не вымысел а реалии из моей жизни!
 
Цитата
щас головняк снять лодку с учета - купил думал прокатит доверка хрен там, лодка реганая надо снимать, продаван уехал с страны вот и все( попал

Попал это мягко сказано,а если он через пару лет разведётся с женой и жена наложит арест на его имущество,у вас лодочку заберут.Ведь доверенность не даёт вам права быть полноправным владельцем а только временным пользователем,то ест арендатором. Или банку задолжает и банк наложит арест на его имущество,вариантов много. Дальше рассказывать не буду как может развиваться сюжет,думаю вам понятно.
 
Цитата
Ребята,не будет не когда  отмены регистрации плав-средств.Это равно тому,что отменить регистрацию авто и выдачу паспорта гражданина Украины.На вас делают пиар,не ведитесь на это.Подумаете сами,это же бред!

А ведутся же!
 
Да, понятно.
Но, забыл упомянуть, у меня еще договор КП на руках есть от него, что я у него ее купил + на всякий запилил он мне доверочку.
Узнал скоко мне обойдется снять/поставить на учет и офигел просто.
 
Цитата
Ребята,не будет не когда  отмены регистрации плав-средств.Это равно тому,что отменить регистрацию авто и выдачу паспорта гражданина Украины.На вас делают пиар,не ведитесь на это.Подумаете сами,это же бред!

Какой же это бред , если даже в Раше отменена регистрация плавсредств весом до 200кг. и мотором до 10л.с., не говоря о Европе в которую мы идем.Если отменить регистрацию , продажи лодок и моторов вырастут в разы.
 
Вот когда доживем до некорумпированной власти, вот тогда и будет отмена.
Это-ж кормушка!!!!
 
Цитата
Вот когда доживем до некорумпированной власти, вот тогда и будет отмена.
Это-ж кормушка!!!!
Дело не в самой коррупции, ведь регистрация не только коррупционные деньги приносит, большая часть всё таки идёт в бюджет. Нужна политическая воля. Тут Россию в пример приводят. Помнится, как когда там попытались сделать платной рыбалку, Путин вызвал соответствующего министра и сказал, что бы не баловался. Путин хоть и хло, но авторитет, у нас наши херувимы только разговоры разговаривать умеют, да гайки затягивать. С другой стороны самим рыбакам нужно понимать, что  всё таки не тот момент в стране, когда можно требовать обрубывания одного из источников наполнения бюджета.
 
Цитата
Вот когда доживем до некорумпированной власти, вот тогда и будет отмена.
Это-ж кормушка!!!!
Дело не в самой коррупции, ведь регистрация не только коррупционные деньги приносит, большая часть всё таки идёт в бюджет. Нужна политическая воля. Тут Россию в пример приводят. Помнится, как когда там попытались сделать платной рыбалку, Путин вызвал соответствующего министра и сказал, что бы не баловался. Путин хоть и хло, но авторитет, у нас наши херувимы только разговоры разговаривать умеют, да гайки затягивать. С другой стороны самим рыбакам нужно понимать, что  всё таки не тот момент в стране, когда можно требовать обрубывания одного из источников наполнения бюджета. Ни кто на встречу нам сейчас не пойдёт. Нужна вменяемая концепция отмены, а не тот детский лепет, что в петициях предлагался. Как говорится, государству нужно сделать такое предложение, от которого оно не сможет отказаться.
 
Цитата
Какой же это бред , если даже в Раше отменена регистрация плавсредств весом до 200кг. и мотором до 10л.с., не говоря о Европе в которую мы идем.Если отменить регистрацию , продажи лодок и моторов вырастут в разы.

При чём здесь раша?Вы где живёте?Как говорил у меня дед,нюхайте в своих штанях.
 
Цитата
Какой же это бред , если даже в Раше отменена регистрация плавсредств весом до 200кг. и мотором до 10л.с., не говоря о Европе в которую мы идем.Если отменить регистрацию , продажи лодок и моторов вырастут в разы.
Согласен с Вами!:dk:
Против отмены выступают только коррумпированные "прокладки"!
 
Цитата
Какой же это бред , если даже в Раше отменена регистрация плавсредств весом до 200кг. и мотором до 10л.с., не говоря о Европе в которую мы идем.Если отменить регистрацию , продажи лодок и моторов вырастут в разы.

Что бы продажи чего либо возрастали в разы , нужно чтобы уровень жизни так же в разы рос.

Регистрация любых транспортных и плав средств нужна , хотя бы для идентификации владельца на момент несчастного случая, или грубого нарушения правил безопасности движения повлекших к травмам , жертвам либо порче имущества по вине водителя такого ср.
Другое дело, что она должна быть упрощена документально избавляя тем самым владельца от ненужной головной боли,
а лицо выдающее такого рода бамажки ,желания упростить процедуру за энное кол-во нарисованных президентов.

В  бесконтрольной анархии на водных просторах порядка не будет, я думаю регистрация нужна , но надеяться о порядке как на наших водных просторах так и в державе в целом можно только во сне...Ибо это очень долгий путь...

*********www.youtube.com/watch?v=ykcB5KJPPzE
 
Цитата
При чём здесь раша?Вы где живёте?Как говорил у меня дед,нюхайте в своих штанях.

То есть Вы хотите сказать ,что Украина более тупая страна чем Россия, ну тогда нюхайте.А в правительстве знают что либо о регистрации плавсредств?
 
Цитата
То есть Вы хотите сказать ,что Украина более тупая страна чем Россия, ну тогда нюхайте.А в правительстве знают что либо о регистрации плавсредств?

Вот я охреневаю с вас и вам подобным.Вы живёте в Украине и оскорбляете свою Родину.Ну не нравится вам Украина,мы вас здесь не держим.Народ Украины умный и трудолюбивый-правительство тупое и жадное.
 
Одно время была такая тенденция, что то, что происходило в России через время происходило и в Украине. Кстати то ли Сунь Цзы, то ли Конфуций учил положительные стороны перенимать у противника. Ничего стыдного для Украины нет в том, что бы сделать как в России, так же как например в Германии, но там сложнее ибо каждая земля свои законы придумывает, не нравится, как россияне придумали, тогда возьмём для примера, как в Канаде
 
Цитата
Одно время была такая тенденция, что то, что происходило в России через время происходило и в Украине. Кстати то ли Сунь Цзы, то ли Конфуций учил положительные стороны перенимать у противника. Ничего стыдного для Украины нет в том, что бы сделать как в России, так же как например в Германии, но там сложнее ибо каждая земля свои законы придумывает, не нравится, как россияне придумали, тогда возьмём для примера, как в Канаде

Ну вы взрослый человек,должны все прекрасно понимать,давайте регистрацию всего отменим,ну вы представляете,что получится?Другое дело всё это упростить и довести до кондиции.
 
Цитата
Вот я охреневаю с вас и вам подобным.Вы живёте в Украине и оскорбляете свою Родину.Ну не нравится вам Украина,мы вас здесь не держим.Народ Украины умный и трудолюбивый-правительство тупое и жадное.

Где я написал ,что мне не нравится Украина?Вы или читайте свои предыдущие посты или закусывайте.
 
Цитата
Ну вы взрослый человек,должны все прекрасно понимать,давайте регистрацию всего отменим,ну вы представляете,что получится?Другое дело всё это упростить и довести до кондиции.

Сколько стоит регистрация?
 
Цитата
Где я написал ,что мне не нравится Украина?Вы или читайте свои предыдущие посты или закусывайте.

Да я не пью  вообще.
 
Цитата
Ну вы взрослый человек,должны все прекрасно понимать,давайте регистрацию всего отменим,ну вы представляете,что получится?Другое дело всё это упростить и довести до кондиции.
Я ж не предлагаю отмену регистрацию всего, я только предложил альтернативу, как пример. Лично я за отмену регистрации всего, что меньше 4м с моторчиками до 15 лошадок.
 
Цитата
Сколько стоит регистрация?

Сейчас не знаю,в 2013 году мне всё обошлось 680 гривен.
 
Цитата
Сейчас не знаю,в 2013 году мне всё обошлось 680 гривен.

Почти 100баксов. Как самолет.
Сумма зависит от лодки?
А сколько стоит регистрация мопеда? Все помним, что их было как блох на дорогах. Ввели регистраци - пропали. В чем причина?
Я бы
1. Регистрация более 3м и мотор более 3.6 . Потому как подпадает под мопеды. От 5лс лодки уже выходят на глис.
2. На море и водохранилище далее 100-200 метров от берега лодка должна плавать только зарегистрированная.
Все. Все очень просто.
 
Цитата
Почти 100баксов. Как самолет.
Сумма зависит от лодки?
А сколько стоит регистрация мопеда? Все помним, что их было как блох на дорогах. Ввели регистраци - пропали. В чем причина?
Я бы
1. Регистрация более 3м и мотор более 3.6 . Потому как подпадает под мопеды. От 5лс лодки уже выходят на глис.
2. На море и водохранилище далее 100-200 метров от берега лодка должна плавать только зарегистрированная.
Все. Все очень просто.

Разве это дорого?Лодка 1100$ плюс мотор 1600$ и с этой суммы отдать 680 гривен-дорого?
 
Цитата
Я ж не предлагаю отмену регистрацию всего, я только предложил альтернативу, как пример. Лично я за отмену регистрации всего, что меньше 4м с моторчиками до 15 лошадок.

Не, ну пятнашка многовато, это на казанке можно вдвоем летать.Но получать судовой билет на 2,5м пвхашку (225 кг. грузоподъемность) это издевательство над народом.Да просто не знают наши депутаты этой прблемы.Закон могут пролоббировать производители и торговцы, надо идею Ляшку или Юле перед выборами подкинуть.А что?Полезный для людей закон, согласно европейским стандартам.
 
Цитата
Не, ну пятнашка многовато, это на казанке можно вдвоем летать.Но получать судовой билет на 2,5м пвхашку (225 кг. грузоподъемность) это издевательство над народом.Да просто не знают наши депутаты этой прблемы.Закон могут пролоббировать производители и торговцы, надо идею Ляшку или Юле перед выборами подкинуть.А что?Полезный для людей закон, согласно европейским стандартам.

А помните ,давно правда это было и на велосипеды номера получали.
 
А вот у меня вопрос.Зачем тогда Бананы (аттракцион) регистрируют?Ведь он сам не плавает и мотора у него нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!