Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Права. Регистрация. Техосмотр
 
Цитата
А вот у меня вопрос.Зачем тогда Бананы (аттракцион) регистрируют?Ведь он сам не плавает и мотора у него нет.

Есть личное пользование , а есть для ... не помню как называется.... И там даже нужна не только регистрация  , а сертификат безопасности и т.п.
По пунктам.
1. Предмет представляет угрозу лично.
2. Предмет представляет угрозу  окружающим.
3. Предмет используется в бизнесе для оказания услуг.. Смотрим выше и умножаем угрозу на два.
Там блин  в ЕС-законах  все описано, и настолько жестко, ..... А есть еще американские нормы. Еще хуже.
 
Цитата
Не, ну пятнашка многовато, это на казанке можно вдвоем летать.Но получать судовой билет на 2,5м пвхашку (225 кг. грузоподъемность) это издевательство над народом.Да просто не знают наши депутаты этой прблемы.Закон могут пролоббировать производители и торговцы, надо идею Ляшку или Юле перед выборами подкинуть.А что?Полезный для людей закон, согласно европейским стандартам.

Предложите другой вариант, как без регистрации и без прав, дисциплинировать и контролировать передвижение малых и средних плавательных судов.  Просто это, наверное, должно стоить чуть дешевле для определённой категории плав. средств. Вопрос сам собой будет закрыт за две секунды.
 
Цитата
Есть личное пользование , а есть для ... не помню как называется.... И там даже нужна не только регистрация  , а сертификат безопасности и т.п.
По пунктам.
1. Предмет представляет угрозу лично.
2. Предмет представляет угрозу  окружающим.
3. Предмет используется в бизнесе для оказания услуг.. Смотрим выше и умножаем угрозу на два.
Там блин  в ЕС-законах  все описано, и настолько жестко, ..... А есть еще американские нормы. Еще хуже.

Тогда другой вопрос.А чем тогда отличаются те лодки с мотором о которых вы просите отменить регистрацию?Они же тоже представляет угрозу окружающим.И мотором они могут ведь тоже травмировать отдыхающих которые купаются. Или я не прав?
 
Цитата
с этой суммы отдать 680 гривен-дорого?

Ну умножте теперь на 4 и это будет сумма на данный момент... И вы будете рассказывать о справедливости.., цены с потолка рисуют... И еще о справедливости, кто на гидроциклах и крутых катерах о регистрации и не парятся, к ним и подъезжать боятся... а вот рыбачков на пердушках токо так...
вот мы спорили о взятках гаишникам, типа - а вы не давайте... Так вот такая регистрация то же самое... куда идут деньги? я порядка на воде не вижу?! з6начит расцениваю как дачу взятки чтоб не трогали..
 
Цитата
И мотором они могут ведь тоже травмировать отдыхающих которые купаются.
Я могу и на велосипеде по пляжу перекалечить отдыхающих... Не путайте яйца с легкими...
А будет зарегин или нет меньше опасности не станет... Разницу понимаете?! Есть правила, и к регистрации они никакого отношения не имеют...
 
Цитата
Тогда другой вопрос.А чем тогда отличаются те лодки с мотором о которых вы просите отменить регистрацию?Они же тоже представляет угрозу окружающим.И мотором они могут ведь тоже травмировать отдыхающих которые купаются. Или я не прав?

Пример - велосипеды, мопеды, мотоциклы , авто.
Насчет пляжей. Вы сдавали на права управления лодкой с мотором? Че там написано? Я не знаю. Но думаю, что там написано , что приближаться нельзя мин 500м.
 
Цитата
Пример - велосипеды, мопеды, мотоциклы , авто.
Насчет пляжей. Вы сдавали на права управления лодкой с мотором? Че там написано? Я не знаю. Но думаю, что там написано , что приближаться нельзя мин 500м.

Есть у  меня и права и регистрация лодки.Но я всё таки за регистрацию,всё должно быть по закону!Да и законы должны выполнять все,без исключения.
 
Цитата
Да и законы должны выполнять все,без исключения.
...вот это вот "должны"...как то не ко всем относится.
 
Почему у меня есть все регистрационные документы,потому что я судья.Перед соревнованиями проверяют все документы.
 
Цитата
Почему у меня есть все регистрационные документы,потому что я судья.Перед соревнованиями проверяют все документы.
...я так понимаю, что если бы судьёй не были, то и хрен с ними, с этими документами...))
 
Цитата
...я так понимаю, что если бы судьёй не были, то и хрен с ними, с этими документами...))
... 85 грн сэкономить можно.
 
Цитата
...я так понимаю, что если бы судьёй не были, то и хрен с ними, с этими документами...))

Почему вы так считаете?Я законопослушный гражданин.И что бы в стране был порядок,нужно начинать с себя!
 
Цитата
85 грн сэкономить можно.
...тоже деньги, на пару пачек Лаки Джона хватит...)))
 
Цитата
...тоже деньги, на пару пачек Лаки Джона хватит...)))
А может и пронесёт ))
 
Цитата
Я законопослушный гражданин.
..не сомневаюсь в этом...
Цитата
И что бы в стране был порядок,нужно начинать с себя!
...на все 100% согласен.
 
Цитата
А может и пронесёт ))
...это в каком смысле...))))))
 
Цитата
Да, понятно.
Но, забыл упомянуть, у меня еще договор КП на руках есть от него, что я у него ее купил + на всякий запилил он мне доверочку.
Узнал скоко мне обойдется снять/поставить на учет и офигел просто.

Если это не секрет,то можно озвучить сумму?
 
Цитата
...это в каком смысле...))))))
Без прав, без регистрации, без паспорта, без копий чеков, ещё и пьяный в хлам ))) Двумя пачками лаки Джона не отделаешься ))
 
Цитата
Да и законы должны выполнять все,без исключения.

Ну да. Премьера Англии оштрафовали за переход улицы в неположенном месте.
А премьера Канады, за то что не почистил снег перед домом.
Ну типа Яценюк с Порошенко шли пешком по Подолу и перебежали дорогу на красный.... А потом сели , и написали закон.  ...
 
Цитата
Без прав, без регистрации, без паспорта, без копий чеков, ещё и пьяный в хлам ))) Двумя пачками лаки Джона не отделаешься ))

...ну, Рома...ты как гаишник.....))) Ладно, так и быть, три пачки Лаки Джона, и две чебурахи 20-ти граммовые...))))
 
Цитата
...ну, Рома...ты как гаишник....
Не, как правило я за рулём, а точнее за штурвалом, но трезвый.
Цитата
Ладно, так и быть, три пачки Лаки Джона, и две чебурахи 20-ти граммовые...))))
Думаю ГИМСы не согласятся на бартер ))
Мы когда то воблерами предлагали расчитаться, составили протокол, сказали, что бы в банке предложили бартер. На суд так и не вызывали, видимо затерялись наши протоколы где то.

На незарегистрированной лодке рыбачить нельзя, за это рыбинспекция тоже ругает.
 
Цитата
Не, как правило я за рулём, а точнее за штурвалом, но трезвый.
...пора начинать пить....)))
Цитата
Мы когда то воблерами предлагали расчитаться,
Рома, гаишники воблера не пьют...))))
 
Цитата
...пора начинать пить....)))
Буяню ))
Цитата
Рома, гаишники воблера не пьют...))))
Так они по закону и деньги не берут, по закону...
 
Цитата
Буяню ))
...а меня сразу по бабам тянет....и вроде бы уже и не 20 лет, а таки как в жопу ужаленный...)))
 
Цитата

На незарегистрированной лодке рыбачить нельзя, за это рыбинспекция тоже ругает.
"Что то ваша лодка не тянет 100 кг рыбы "
 
Streloc, Вы свои мысли высказывайте пожалуйста в более понятной форме.
 
Цитата
"Что то ваша лодка не тянет 100 кг рыбы "
...а зачем столько.... парочку судачков поймал, и хватит...жене радость, она любит рыбу, а мне приятно, удовольствие получил...
 
Цитата
Предложите другой вариант, как без регистрации и без прав, дисциплинировать и контролировать передвижение малых и средних плавательных судов.  Просто это, наверное, должно стоить чуть дешевле для определённой категории плав. средств. Вопрос сам собой будет закрыт за две секунды.

Правила движения на воде должны соблюдать все.У наших не добрых соседей Вы можете ходить без прав на не зарегистрированном судне с мотором до 5л.с.Если Вы едете по дороге на велосипеде ,правила соблюдаете?И если люди в мире придумали регистрировать от 10л.с., то чем мы хуже.Причем движ у них на воде не сравнить с нашим,там плавсредств в разы больше.Зато у нас при наших "строгих" правилах каждый второй бухой ,а некоторые умудряются на ходу из лодок выпадать.
 
Цитата
Вы свои мысли высказывайте пожалуйста в более понятной форме.
...не, ну Рома, первый коммент был в самую точку......
Краткость-сестра таланта.....
 
Цитата
...не, ну Рома, первый коммент был в самую точку......
Видимо я чем то задел его ранимую душу, вот он и не унимается ))

Цитата
Зато у нас при наших "строгих" правилах каждый второй бухой ,а некоторые умудряются на ходу из лодок выпадать.
Были прошлым летом на базе, лодку брали прокатную, в обед стало жарко, последний день, решили собираться. Тут к пристани подходит Казанка, а на привязи надувнушка и два тела на полу. Народ сразу распереживался, может что случилось, а тот, что на Казанке сказал, что в водохранилище дрейфовали, вынесло почти на судоходный путь. Пока мы собирались, одно существо очнулось и начало шевелиться, первым делом у чела возник вопрос: "Где мы и где наши спиннинги ?". Я обратил внимание, что действительно спиннингов то в лодке нету, видимо выронили или кто зацепил, короче захрапел этот "рыбачок" дальше. Егерь сказал, что такие клоуны не редкость, одни мотор утопили, других ездил забирал с моря. Водка на воде - враг.
 
Цитата
Правила движения на воде должны соблюдать все.

Должны конечно. А если не все будут соблюдать, как Вы собираетесь привлекать лиц нарушивших правила? Я представляю этот протокол: "лица двигавшиеся по руслу реки Днепр на ЗЕЛЕНЕНЬКОЙ лодке с небольшим моторчиком, на вид не мощнее 5 л. с., находились в сильном алкогольном опьянении, назваться отказались, проследовали на берег, сели в Авто и скрылись в не известном направлении..." Вот когда перестанут плавать пьяными и выпадать из лодок, тогда и можно отменять регистрацию.
 
Цитата
Должны конечно. А если не все будут соблюдать, как Вы собираетесь привлекать лиц нарушивших правила? Я представляю этот протокол: "лица двигавшиеся по руслу реки Днепр на ЗЕЛЕНЕНЬКОЙ лодке с небольшим моторчиком, на вид не мощнее 5 л. с., находились в сильном алкогольном опьянении, назваться отказались, проследовали на берег, сели в Авто и скрылись в не известном направлении..." Вот когда перестанут плавать пьяными и выпадать из лодок, тогда и можно отменять регистрацию.
Я Вам, как человек плавающий на ЗЕЛЕНЕНЬКОЙ лодке с небольшим моторчиком, на вид не мощнее 5 л. с. могу с достоверностью сказать, сколько сволочей пьянючих в дрызг рысачат по реке наВИП катерах и яхтах))) Вы себе просто не представляете, а если учесть, что права куплены, а водный инспектор к этим уродам даже не подплывет (ну зачем ему куча проблем) - то практически всегда эта прослойка общества остается безнаказанной!
А еще прикольней ситуация, когда летит по реке водный мотоцикл с нетрезвым  малолетним "новым украинцем"... (слов нет)
И в завершении - есть у меня знакомый, бывший друг, у того казанка с сузой 15л.с. Да, все документы оформлены, права на месте, номера нанесены, но))) перед тем как выйти в реку он себе наливает грамм так 100-150, да еще во время рыбалки "по чуть чуть" и пол литры нет... И что, документы останавливают???
 
Магазин продающий лодку должен продавать её с регистрацией, вписали тебя и всё. А так покупаешь новое не бракованное изделие. Зачем осмотр нового изделия в речпорту? Зачем отсылка документов в Киев?
Вот например: у меня в июне истекает судовой моей лодки резиновой зелененькой 3,5 м. Ей уже 8 лет, пять латок. Так её перерегистрация строит не менее 2 тысяч грн. А сколько она стоит сейчас? Это бред.
Как и судовые с ограничением времени.Чтобы оформить судовой нужно предоставить договора купли-продажи. Т. есть лодка твоя купленная, а теперь истек судовой. И я не могу пользовать своим оф. купленным?
Это всё пережитки идиотизма.
Всё просто должно быть ясно, понятно, не дорого,  разово и в области.
 
Цитата
Я Вам, как человек плавающий на ЗЕЛЕНЕНЬКОЙ лодке с небольшим моторчиком, на вид не мощнее 5 л. с. могу с достоверностью сказать, сколько сволочей пьянючих в дрызг рысачат по реке наВИП катерах и яхтах))) Вы себе просто не представляете, а если учесть, что права куплены, а водный инспектор к этим уродам даже не подплывет (ну зачем ему куча проблем) - то практически всегда эта прослойка общества остается безнаказанной!
А еще прикольней ситуация, когда летит по реке водный мотоцикл с нетрезвым  малолетним "новым украинцем"... (слов нет)
И в завершении - есть у меня знакомый, бывший друг, у того казанка с сузой 15л.с. Да, все документы оформлены, права на месте, номера нанесены, но))) перед тем как выйти в реку он себе наливает грамм так 100-150, да еще во время рыбалки "по чуть чуть" и пол литры нет... И что, документы останавливают???

Это недоработка рыбной инспекции. Я не вижу чего может бояться представитель власти и контролёр законности передвижения и прибывания плав. средств  на акваториях рек, когда видит грубые нарушения. Это мифы. Его работа заключается исключительно в предотвращении таких случаев. А то, что для борьбы с такими нарушителями нехватает человечьих ресурсов и элементарно хорошей мощной техники и бензина, это факт. Но зачем усложнять работу инспекторам? Отменять все отличительные знаки на плав. средствах и т.д.  Не шаг ли это к усугублению и без того сложной ситуации.
 
Цитата
Магазин продающий лодку должен продавать её с регистрацией, вписали тебя и всё. А так покупаешь новое не бракованное изделие. Зачем осмотр нового изделия в речпорту? Зачем отсылка документов в Киев?
Вот например: у меня в июне истекает судовой моей лодки резиновой зелененькой 3,5 м. Ей уже 8 лет, пять латок. Так её перерегистрация строит не менее 2 тысяч грн. А сколько она стоит сейчас? Это бред.
Как и судовые с ограничением времени.Чтобы оформить судовой нужно предоставить договора купли-продажи. Т. есть лодка твоя купленная, а теперь истек судовой. И я не могу пользовать своим оф. купленным?
Это всё пережитки идиотизма.
Всё просто должно быть ясно, понятно, не дорого,  разово и в области.

Тут полностью поддерживаю. То что в службах сидят куча, непонятно чем занимающихся людей, за наш счёт, это факт. Требовать упрощения всех процедур по регистрации и её удешевление это очень нужно. Получение большей части разрешительных документов, можно вообще производить удалённо, через электронную систему регистрации заявок.
 
Цитата
Отменять все отличительные знаки на плав. средствах и т.д.
Это какие такие отличительные знаки вы имеете в виду?
 
Цитата
Если это не секрет,то можно озвучить сумму?

Снять поставить на учет лодку, купленную по доверенности стоит около 2-2,5 тыс. грн. Это если бегать самому.
Нужно: Взять "витяг" об ограничении на продажу движимого имущества (у нотариуса любого примерно 150-200 грн.
С ним пойти снять с учета. Около 400 грн. сделать договор купли-продажи у нотариуса (от стоимости лодки, 700-1300 грн. при недорогом б/у.)
Пойти в другое место подать доки на регистрацию. Оплатить госпошлину около 400 грн. Пойти в речпорт пройти первичный осмотр и техосмотр на два года. (От лодки и мотора. не менее 300 грн.) Пойти отдать эти доки регистратору. Получить номер и ждать с Киева доки (месяца три на сейчас).
ПС: Узнавал для себя дней 10 назад.
 
Судовой номер. Наносится на борта плав. средства.
 
Цитата
Судовой номер. Наносится на борта плав. средства.
Кем и чем наносится? Вы при регистрации авто тоже сами номера малюете?
 
Цитата
Кем и чем наносится? Вы при регистрации авто тоже сами номера малюете?

Выдают они номера,напечатанные на пленке оракал.И всем моим знакомым выдавали.Куда вы обращаетесь?
 
Много тысяч км я отходил по Чёрному морю, Днепру и другим рекам и никогда не встречал никаких проверок на воде(не считая погранцов).
И вот в конце сентября 2015г. я прогуливался по Днепру в акватории Днепропетровска, иду себе на глиссе около 30км\ч, поворачиваю голову вправо и вижу катер с надписью "Водная милиция" и два мента на нём и один из них машет мне флажком, мол останавливайся. Я стал, они начали проверять документы и прпосить один за одним - Судовой билет, техосмотр, Права.
И т.к. всё было в наличии и Харьковской регистрации плюс номера на борту лодки, то после непродолжительной беседы и искреннего их удивления, что у меня есть все документы, мы распрощались.
Отаке....
 
Цитата
Выдают они номера,напечатанные на пленке оракал.И всем моим знакомым выдавали.Куда вы обращаетесь?
Они их выдают по желанию за доп. плату и в разы дороже, чем их самому заказать в какой-нить рекламной фирме.
 
Цитата
Это недоработка рыбной инспекции.
Рыбинспекция сюда не касается. Они только могут наложить штраф за ловлю с лодки без нанесенных бортовых номеров. Во всех остальных случаях они не имеют права ни проверять документы ни "штормить" за пьянку.
Проверками на воде занимаются УМРИ и водная милиция, причём последняя тоже мало что может проверять(по закону).
 
Цитата
Рыбинспекция сюда не касается. Они только могут наложить штраф за ловлю с лодки без нанесенных бортовых номеров. Во всех остальных случаях они не имеют права ни проверять документы ни "штормить" за пьянку.
Проверками на воде занимаются УМРИ и водная милиция, причём последняя тоже мало что может проверять(по закону).

Опечатка. Разве по закону водная милиция не может проверить законность пребывания судна на воде, права им управлять и подлинность регистрации. Это бред конечно. Не понятные абсолютно вещи для меня. Водная милиция оказывается боится "крутых" катеров с пьяными капитанами, не имеет права их проверять и задерживать. Зачем она тогда. Кто тогда будет следить за порядком передвижения водных судов на воде. С ваших слов ребята получается, что вы хотите что бы вы могли делать на воде все что захотите и никто не имел право вас проконтролировать. Для этого хотите отменить регистрацию? Нужно не с регистрацией бороться, а с завышенными ценами на неё и упрощения самой процедуры, за справедливый контроль абсолютно всех плав. средст и жесткое наказание настоящих нарушителей.
 
Цитата
М
И вот в конце сентября 2015г. я прогуливался по Днепру в акватории Днепропетровска, иду себе на глиссе около 30км\ч, поворачиваю голову вправо и вижу катер с надписью "Водная милиция" и два мента на нём и один из них машет мне флажком, мол останавливайся. Я стал, они начали проверять документы и прпосить один за одним - Судовой билет, техосмотр, Права.
И т.к. всё было в наличии и Харьковской регистрации плюс номера на борту лодки, то после непродолжительной беседы и искреннего их удивления, что у меня есть все документы, мы распрощались.
Отаке....
Все верно.  Нас несколько раз именно в акватории Днепра и останавливали, хотя ловим +- 200 км от города.Тоже искренне удивлялись наличию доков. У всех остальных собирали денюжку.
 
Цитата
Если это не секрет,то можно озвучить сумму?
У нас 5 кусков :dc:было в прошлом году через :bd:"знакомого дядю" (такие в нашем с тобой городе есть) оформить с нуля доки на лодку. Самому будет чуть дешевле по деньгам, но дороже по здорвью. :dp:Такса наверное ещё зависит от размера судна и :du:двигателя.
В этом году будет наверное :ar:другая сумма.
 
Цитата
У нас 5 кусков :dc:было в прошлом году через :bd:"знакомого дядю" (такие в нашем с тобой городе есть) оформить с нуля доки на лодку. Самому будет чуть дешевле по деньгам, но дороже по здорвью. :dp:Такса наверное ещё зависит от размера судна и :du:двигателя.
В этом году будет наверное :ar:другая сумма.

Ну вот за что спрашивается? Откуда берутся такие расценки?  Что зарегистрировать лодку сложнее чем автомобиль?  Пока сумма не уменьшится , у водников всегда будет шанс заработать(((((((
 
В этом году регистрировал на себя лафет. Стоимость соразмерима со стоимостью б/у железки или новой резинки. Заплатил оф. до 500 грн. Бегал сам. Думаю это и есть более менее реальная цифра регистрации.
 
Цитата
Опечатка. Разве по закону водная милиция не может проверить законность пребывания судна на воде, права им управлять и подлинность регистрации.
Для общего развития можете почитать тут:
http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=8833&postdays=0&postorder=asc&start=45
Цитата
Кто тогда будет следить за порядком передвижения водных судов на воде.
УМРИ. И не я виноват, что они не исполняют толком свои обязанности.
Цитата
С  ваших слов ребята получается, что вы хотите что бы вы могли делать на  воде все что захотите и никто не имел право вас проконтролировать.
Лично я такого не говорил.
Цитата
Для  этого хотите отменить регистрацию?
Регистрацию можно отменить для маленьких лодок и моторов, т.к. геморно и дорого.
Второй вопрос - каким боком регистрация к проверкам на воде?
Их же никто не отменял и УМРИ никто не отменял.
И хоть лодка зарегистрирована, хоть нет, но её могут проверить и оштрафовать капитана. Регистрация тут вообще не при чём.
Цитата
Нужно не с регистрацией бороться, а с  завышенными ценами на неё и упрощения самой процедуры, за справедливый  контроль абсолютно всех плав. средст и жесткое наказание настоящих  нарушителей.
Согласен, но одно другому не мешает. Пусть сделают регистрацию дешёвой, быстрой и безгемморной и никто не будет бороться за её отмену.
 
Цитата
Водная милиция оказывается боится "крутых" катеров с пьяными капитанами, не имеет права их проверять и задерживать.
...нет, ну проверять и задерживать водная милиция пьяных капитанов на крутых пароходах должна, только  подойти к ним себе дороже будет....там бабки, и там беспредел.
 
Мне озвучили цифру 6
 
окей а если сделать договр купли продажи через биржу? что не покатит?!
 
так машину дешевле снять поставить через ускорителя
 
Цитата





Регистрацию можно отменить для маленьких лодок и моторов, т.к. геморно и дорого.



Пусть сделают регистрацию дешёвой, быстрой и безгемморной и никто не будет бороться за её отмену.

+1000000  Вот я например,не имея средств на нормальную лодку с нормальным мотором, путем длительных поисков, приобрел в позапрошлом году старенький барк 2.6 и к нему мотовесло шмель, что в сумме мне обошлось в 2000грн.,на большее не тянул(((( Почему я должен еще кому-то отстегнуть ни за что 5-6штук грн.? Бл....
 
Цитата
+1000000  Вот я например,не имея средств на нормальную лодку с нормальным мотором, путем длительных поисков, приобрел в позапрошлом году старенький барк 2.6 и к нему мотовесло шмель, что в сумме мне обошлось в 2000грн.,на большее не тянул(((( Почему я должен еще кому-то отстегнуть ни за что 5-6штук грн.? Бл....
А представьте ситуацию, сейчас ногу для мотора можно купить отдельно и на нее ставишь двигло от мотокосы...
Интересно, зарегают лодку под мотокосу? :ap:
 
Да я просто понять не могу - за что такие деньги? Что сложного в данной процедуре? Или кусок бумажки с позолотой?
 
Цитата
Да я просто понять не могу - за что такие деньги? Что сложного в данной процедуре? Или кусок бумажки с позолотой?

...А что тут понимать....сейчас на любой бумажке бабло неадекватное косят, независимо от того, что это, регистрация лодки-резинки, или еще какая нибудь хрень на копеечной бумаге, возведённая в высший  ранг. Да кроме того, что с тебя денег собьют, так еще и крови выпьют, мозг вынесут, и время украдут. А всё потому, что кто то живёт с бабла этого, кормится с корыта регистрационного, да  и бюрократия, как и коррупция пока еще в нашей стране непобедимы.
 
Цитата
А представьте ситуацию, сейчас ногу для мотора можно купить отдельно и на нее ставишь двигло от мотокосы...
Интересно, зарегают лодку под мотокосу? :ap:
Если на неё будут документы, то да.
А если не будет документов, то наверное могут и мотор такой забрать или попросить на берег(типа запретить эксплуатацию данного плавсредства).
 
Цитата
то наверное могут и мотор такой забрать
Не имеют права, всё личное имущество решает через суд, хотя в стране бардак, и тут нечему удивляться.
 
Цитата
Не имеют права, всё личное имущество решает через суд, хотя в стране бардак, и тут нечему удивляться.
Тогда поставят на штрафплощадку до выяснения. А оттуда потом забрать лодку ох как проблемно.
 
Народ, какая сейчас процедура оформления лодки? С какими документами, в каком порядке, по каким адресам бегать? Дайте ссылочку на актуальную информацию, или напишите. И да, без доверенности, за тебя могут документы в нужные инстанции посдавать друзья, к примеру?
 
Недавно проходил по этим кругам ада!
Все ни как не решусь написать об этом заметку в блог. Вкратце так.
1. Если лодка б/у и покупалась с рук, то первым делом нужно идти в любой комиссионный магазин и делать договор купли-продажи (ДКП). Я точно не скажу название той комиссионки, где делал я, но находится она на Туполева, напротив МРЕВ. По деньгам у меня получилось - 500 грн. за договор и около 200 налоги за продавца, которые платяться при продаже плав. средства (налог на доходы физ. лиц и военный сбор).
2. Дальше едем в Укртрансбезбеку (бывшая Укрречморфлот инспекция), которая находится на Воздухофлотском проспекте 76-в (приемные дни: понедельник, среда с 9:30 до 17:00, пятница с 9:30 до 12:00), там нужно будет взять реквизиты для оплаты админ. услуги по исключению лодки из судовой книги Украины (СКУ), у меня вышло около 350 грн (точная сумма, как я понял, зависит от длинны лодки и мощности двигателя). Платить в банке (как я понял, ближайшее отделение в терминале аэропорта Жуляны). Еще в инспекции у Вас спросят извлечение из реестра ограничений прав на движимое имущество (реєстр обтяжень речових прав на рухоме майно) по предыдущему владельцу (кстати потом, при постановке на учет такое же извлечение нужно брать и на нового владельца, так что, можно заранее взять два у своего нотариуса), которое можно взять у любого нотариуса (там ближайший нотариус в соседнем доме, с меня взял 200 грн. за этот документ).
Кроме этих документов у Вас попросят копии паспорта и кода старого владельца (если приходит не он лично то нотариально заверенную копию доверенности от него + копии паспорта и кода поверенного), один оригинал ДКП и судовой билет - оригинал.
По исключению, вроде все, примерно недели через 3 будет готово.
3. После подачи документов на исключение из СКУ, едем в Регистр судноплавства Украины (РСУ), который находится на Подоле, на улице Игоревской (номера дома не помню, но если идти от почтовой площади, то будет налево, там близко), делаем Акт технического осмотра (он понадобится при постановке лодки на учет на нового владельца). Мне сделали за один день, платил только официальные платежи в размере, примерно, 1200 грн.
4. После подготовки исключения из СКУ (в Укртрансбезбеку можно звонить уточнять готово-не готово) едем опять на Воздухофлотский 76-в и подаем документы на постановку на учет на нового владельца. Там нужно подать тот Акт, который Вам выдаст РСУ, а также копии паспорта и кода нового владельца, еще однин оригинал ДКП, извлечение из реестра ограничений по новому владельцу. Также нужно будет заплатить сбор, у меня вышел около 1100 грн., я так понимаю, что он тоже зависит от длинны и/или от мощности мотора.
Все, ждем опять недели три и едем забирать новый судовой билет с новым номером.
5. Далее, опять едем в РСУ на Игоревскую получать Свидетельство о пригодности малого судна к плаванию и талон тех. осмотра. По времени у меня заняло неделю, из документов нужно только копия нового судового билета, по деньгам - бесплатно :-)

Вроде все. Сразу оговорюсь, что этот порядок касается только б/у лодки, которая ранние стояла на учете и имела все документы. Что делать с лодками без доков - не знаю, хотя на форуме Фрегат услуги по их регистрации предлагают.
С новыми лодками, я думаю что легче - не нужно снимать с учета, а можно сразу ставить, в остальном, я думаю процедура будет схожая, а органы регистрации так точно те же.
Также обращаю внимание, что эта процедура подходит для лодок с мощностью двигателя до 75л.с, если двигло больше, то процесс будет сложнее (нужно больше документов) и дороже, конкретнее не знаю - как разбогатею и приобрету что-то по мощнее отпишусь :-)
Да и еще без доверенность на Воздухофлотсоком 76-в делать нечего (возможно если что-то решать, то получится, а так, в общем порядке, точно нечего).

P.S. как-то много наваял, наверное в блог переделаю :-)
 
Благодарю, третий пункт, лодку брали, требовали всякие спасжилеты, багры, и т.д.?
 
В РСУ  для получения акта, скинул фотки лодки. На вопрос - а как же посмотреть? Предложил проехать на Троещину на стоянку, в ответ получил адрес электронки:-)
 
Цитата
Да я просто понять не могу - за что такие деньги? Что сложного в данной процедуре? Или кусок бумажки с позолотой?

Вы просто не сознательный человек.А как же семьи тех,кто этой самой регистрацией заведует?Что им на хлебушек мазать?
 
Но, почему тогда, купив б.у. лодку, что бы снять\поставить ее на учет, с ускорителем стоит от 6тыщ, и выше,  в то время, как снять\поставить авто на учет стоит около 2-3 тыщ!!!? мне не понятно, и никогда не пойму.... бесит короче. Тут экономишь на покупке той же лодки, в итоге сама лодка стоит 5-6 тыщ,а поставновка, как 2 лодки стоит.:da::be::dg::dc::ce::ce::ce::ce:
 
Цитата
Что им на хлебушек мазать?
...ну не таким же слоем....)))
 
Цитата
какую опасность может представлять корытце со скоростью 5км/ч ???
Николай, только одну! Опасность прекращения шкуродерства за выдачу данных, никому не нужных бумажек! Анука - потерять такой доход... Сколько это людей "они" не смогут ободрать!:ds:
 
Подскажите, стоит ли регистрировать лодку ПВХ длинной 310, и мотором 2,5 лошадиных силы?
 
Подскажите, когда разрешена ловля с лодки после нереста?
 
Цитата
Подскажите, когда разрешена ловля с лодки после нереста?

С 10 июня.
 
Цитата
С 10 июня.

Спасибо большое!
 
Цитата
Подскажите, стоит ли регистрировать лодку ПВХ длинной 310, и мотором 2,5 лошадиных силы?

Не регистрировал из принципа.Всех посылаю в ЕВРОСОЮЗ!
 
Цитата
Не регистрировал из принципа.Всех посылаю в ЕВРОСОЮЗ!

И уезжают ?
 
Цитата
Не регистрировал из принципа.Всех посылаю в ЕВРОСОЮЗ!

Это вы типа самый умный?Нормальный расклад получается,вы будете представлять опасность на воде моей и другим семьям,нарушать закон и будете еще и нас посылать?Ну ну.Вы же купили машину,поставили ее на учёт и получили водительское удостоверение а почему не зарегистрировать лодку и получить права капитана-не денег?Ну мы же не виноваты,что у вас нет денег на мечту?Почему мы должны страдать!Вы получается рецидивист!
 
Цитата
Ну Вы же купили машину,поставили ее на учёт и получили водительское удостоверение
Это как-то повлияло на грамотное, безаварийное поведение за рулем?
Если мозгов нет, то купленные права и зарегистрированная лодка через ускорителя никак не спасут отдыхающих на воде от дураков.
 
Цитата
Это как-то повлияло на грамотное, безаварийное поведение за рулем?
Если мозгов нет, то купленные права и зарегистрированная лодка через ускорителя никак не спасут отдыхающих на воде от дураков.

Каму повлияло а каму и нет,ну мы же хотим, что бы был порядок,что бы жили мы лучше,а что получается в итоге,что мы сами не хотим порядка.Или я что то не так понял?
 
Надо писать петицию не на отмену регистрации а на упрощения процедуры и снижения тарифов.Если всё это примут решалы сами собой отойдут.Потому что где беспорядок там и коррупция и беспредел.
 
Цитата
вы будете представлять опасность на воде моей и другим семьям,нарушать закон и будете еще и нас посылать?Вы получается рецидивист!
Я хотел сказать, что наличие прав не гарантирует безопасность.
Цитата
Надо писать петицию не на отмену регистрации а на упрощения процедуры и снижения тарифов.Если всё это примут решалы сами собой отойдут.Потому что где беспорядок там и коррупция и беспредел.
Вот с этим согласен на все 100%
 
Цитата
Я хотел сказать, что наличие прав не гарантирует безопасность.
А помните несколько лет назад сколько проблем и ДТП было когда на скутерах носились где попало?Вели обязательную регистрацию и права на скутера, и нет проблем.А вы говорите что это не чего не гарантирует.
 
цены нужно снижать полюбому!
 
Цитата
цены нужно снижать полюбому!

Так с этим не кто не спорит.Тарифы завышены больше чем на половину.А с решалами еще процентов на 30.
 
Цитата
цены нужно снижать полюбому!

Вот о чём нужно вести переговоры,а не о отмене регистрации.
 
Цитата
Это вы типа самый умный?Нормальный расклад получается,вы будете представлять опасность на воде моей и другим семьям,нарушать закон и будете еще и нас посылать?Ну ну.Вы же купили машину,поставили ее на учёт и получили водительское удостоверение а почему не зарегистрировать лодку и получить права капитана-не денег?Ну мы же не виноваты,что у вас нет денег на мечту?Почему мы должны страдать!Вы получается рецидивист!

Я получил права в 1982,тогда надо было на курсы не мало времени потратить, много лет владел катером Амур.Знаю и сам видел, что в Европе и даже у наших северных соседей суда менее 200кг и мотором менее 10лс регистрации не подлежат.Поэтому можете считать это моим протестом против глупости (жадности) нашей власти, а правила на воде ни кто не отменял.
 
Цитата
Я получил права в 1982,тогда надо было на курсы не мало времени потратить, много лет владел катером Амур.Знаю и сам видел, что в Европе и даже у наших северных соседей суда менее 200кг и мотором менее 10лс регистрации не подлежат.Поэтому можете считать это моим протестом против глупости (жадности) нашей власти, а правила на воде ни кто не отменял.
Действительно) Может и кухонные ножи регистрировать, на них львиная доля убийств)))
 
Цитата
Вот о чём нужно вести переговоры,а не о отмене регистрации.

Сейчас появились электровелосипеды, давайте введем номера и регистрацию.Для чего вообще нужна регистрация мелких лодок - для того ,что бы можно было их идентифицировать.На каждой лодке есть заводской номер, при продаже пусть забивают в реестр инспекции данные покупателя и все довольны.Надо ценить время граждан и не превращать все в маразм. Вот например, кто проходил каждый год техосмотр на надувастике, я хочу посмотреть в честные глаза этого капитана.
 
Цитата
Вот например, кто проходил каждый год техосмотр на надувастике, я хочу посмотреть в честные глаза этого капитана.
Сразу признаюсь, я нет) Да и когда регил лодку никто в глаза не видел.., так же и техосмотр, заплатил и гуляй смело...
 
Цитата
Сейчас появились электровелосипеды, давайте введем номера и регистрацию.Для чего вообще нужна регистрация мелких лодок - для того ,что бы можно было их идентифицировать.На каждой лодке есть заводской номер, при продаже пусть забивают в реестр инспекции данные покупателя и все довольны.Надо ценить время граждан и не превращать все в маразм. Вот например, кто проходил каждый год техосмотр на надувастике, я хочу посмотреть в честные глаза этого капитана.
Смотрите и так у всех моих знакомых.
 
Цитата
Смотрите и так у всех моих знакомых.
Такие бумажки и у меня есть...
Вас о другом спрашивали - само транспортное средство предоставляли для техосмотра... Хотя о чем это я, кто же признается...
 
Цитата
Такие бумажки и у меня есть...
Вас о другом спрашивали - само транспортное средство предоставляли для техосмотра... Хотя о чем это я, кто же признается...

Скажу честно,не предъявлял.Спросили только,изменений нет не каких?Я сказал нет.И всё.
 
Цитата
Скажу честно,не предъявлял.
Ну вот... и мало кто предъявлял...  Да и куда идут эти деньги тоже никто не знает... Хотим жить правильно, а дармоедов кормим...
 
Цитата
Ну вот... и мало кто предъявлял...  Да и куда идут эти деньги тоже никто не знает... Хотим жить правильно, а дармоедов кормим...

Я за тех осмотр заплатил 80 гривен по квитанции.Оплачивал не им на руки, а через банк.
 
Цитата
Спросили только,изменений нет не каких?Я сказал нет.И всё.
...Вы сказали правду, а кто то и соврать мог.
Цитата
Я за тех осмотр заплатил 80 гривен по квитанции.Оплачивал не им на руки, а через банк.
...В итоге, тот кто должен был осмотреть плавсредство этого не сделал, то есть, работу не выполнил, а зарплату получил из наших бюджетных денег, и второе, хоть через банк оплата, хоть наличкой, всё равно украдут, вопрос только остаётся кто украдёт?
Цитата
Хотим жить правильно, а дармоедов кормим...
...по количеству дармоедов, мы бесспорно на первом месте....
 
Цитата
Это вы типа самый умный?Нормальный расклад получается,вы будете представлять опасность на воде моей и другим семьям,нарушать закон и будете еще и нас посылать?Ну ну.Вы же купили машину,поставили ее на учёт и получили водительское удостоверение а почему не зарегистрировать лодку и получить права капитана-не денег?Ну мы же не виноваты,что у вас нет денег на мечту?Почему мы должны страдать!Вы получается рецидивист!

какую опасность может представлять корытце со скоростью 5км/ч ???
 
Скажите, если Лодка ПВХ 310 длиной, грузоподъёмность 320кг, с мотором 2,5.
Нужно проходить техосмотры?
И нужны ли права на это плавсредство?
 
Та любое корытце может составить опасность , вопрос в другом , где гарантия что зарегистрированое  корыто не представляет опасности.
 
Цитата
Та любое корытце может составить опасность , вопрос в другом , где гарантия что зарегистрированое корыто не представляет опасности.
Я вообще не понимаю смысл регистрации лодки?! Права на управление лодки на мой взгляд - это необходимо (!!!!), в первую очередь что бы люди на лодке знали правила передвижения и поведения на воде. Эта Да - и за отсутствие прав сделать реальный штраф. Ну а лодку зачем регистировать (?) - что бы не украли?! - да нет, вряд ли в этом замысел. Лодки воруют перекрашивают и снова регистрируют. Получается регистрация лодок создано лишь для одно цели: типо пополнение бюджета, а реально пополнения определённых карманов.
 
Ну реєстрацію яхти чи катера , або нормальної дюралевої лодки я ще можу зрозуміти , але реєстрацію шматка ПВХ це вибачте абсурд. От скажіть камеру від трактора К-700 потрібно реєструвати??? Там вантажопідйомність слава богу і транця на неї можна приторочити, а на транця мотор.
 
Цитата
Скажите, если Лодка ПВХ 310 длиной, грузоподъёмность 320кг, с мотором 2,5.
Нужно проходить техосмотры?
И нужны ли права на это плавсредство?
Однозначный ответ, не все вопросы - ДА.
 
Цитата
Спасибо большое!
Да, "распрет" 10го июня, а вот выход на воду, под мотором с 15того... В связи с принятым законом "Тишины"
 
Цитата
Я вообще не понимаю смысл регистрации лодки?! Права на управление лодки на мой взгляд - это необходимо (!!!!), в первую очередь что бы люди на лодке знали правила передвижения и поведения на воде. Эта Да - и за отсутствие прав сделать реальный штраф. Ну а лодку зачем регистировать (?) - что бы не украли?! - да нет, вряд ли в этом замысел. Лодки воруют перекрашивают и снова регистрируют. Получается регистрация лодок создано лишь для одно цели: типо пополнение бюджета, а реально пополнения определённых карманов.

Цитата
Ну реєстрацію яхти чи катера , або нормальної дюралевої лодки я ще можу зрозуміти , але реєстрацію шматка ПВХ це вибачте абсурд. От скажіть камеру від трактора К-700 потрібно реєструвати??? Там вантажопідйомність слава богу і транця на неї можна приторочити, а на транця мотор.

Підтримую на 100 відсотків, права - ДА, реєстрація ПВХ - БРЄД!
 
Цитата
От скажіть камеру від трактора К-700 потрібно реєструвати??? Там вантажопідйомність слава богу і транця на неї можна приторочити, а на транця мотор.
Гы гы, ну и сравнение у Вас )))
Лодка есть лодка, это маломерное транспортное  средство для передвижения по воде. Если суд признает камеру маломерным судоходным средством, Вам придётся её регистрировать )) Хотите прецедента ? Вы ж понимаете где обитаете.
Пока что выход только один - покупать човэн 2,40 и ходить на вёслах без регистрации.
 
Цитата
Гы гы, ну и сравнение у Вас )))
Лодка есть лодка, это маломерное транспортное  средство для передвижения по воде. Если суд признает камеру маломерным судоходным средством, Вам придётся её регистрировать )) Хотите прецедента ? Вы ж понимаете где обитаете.
Пока что выход только один - покупать човэн 2,40 и ходить на вёслах без регистрации.
Нормальне порівняння, я в дитинстві плавав на ставку на подібному плавучому засобі. Брали велику камеру від трактора, поки вона спущена надягали на неї в поперек такі собі хомути . Коли камеру накачували вона ставала не кругла , а набирала форму човна , сідали на той хомут він виконував функції сидіння і все, от такий був надувний човен. Як би були тоді технології можна було б і дно приклеїти.
І що в гімс з цим????:an:
 
Цитата
Гы гы, ну и сравнение у Вас )))
Лодка есть лодка, это маломерное транспортное  средство для передвижения по воде. Если суд признает камеру маломерным судоходным средством, Вам придётся её регистрировать )) Хотите прецедента ? Вы ж понимаете где обитаете.
Пока что выход только один - покупать човэн 2,40 и ходить на вёслах без регистрации.

Или увалить в Швецию и прикупить яхту до 12м дл. и до 4м ширины, хочеш с мотором кабыл на триста, а хочеш под парусом.У шведов обязательная регистрация начинается от приведенных выше цифр, а мы тут о надувастиках.У нас люди счатливы уже потому, что они не понимают на сколько они несчастны.
 
Цитата
...я в дитинстві плавав на ставку на подібному плавучому засобі.
Все через это прошли ))

Цитата
І що в гімс з цим????
Думаю, если Вас ГИМС по среди Днепра на камере встретит, то проплывёт мимо не замечая ))
Цитата
У нас люди счатливы уже потому, что они не понимают на сколько они несчастны.
А чё так пессимистично ? Людей ни кто не обижает, люди сами  обижаются. Что нужно для полного счастья ? Лодочка 3м и моторчик пятёрка. Нафиг те яхты ? Другое дело, что без бумажек дешевле плавать, чем делать те бумажки.
 
Так надувний човен це те саме, тільки окультурене.
 
Сосед рассказал, на пр.Победы,дебил на БМВ снёс столб,представляете скорость?Самое удивительное,машина зарегистрирована и права есть.Совершенно не представляю,как в этой стране,регистрация лодок и моторов может повлиять на что либо, кроме наполнения карманов регистраторов.Тех.осмотр на авто отменили,и что хуже стало?Или регистрировать ПВХ,что бы не было обидно тем,кто уже раньше зарегистрировал и права получил?в раше,до 10 лошадей отменили,и что хуже стало?А  там бухают мама не горюй.
 
Вообще вопрос отмены регистрации лодок ПВХ интересен не только рыбакам, НО и производителю. Я не понимаю почему наши производители (Колибри и Барк) не решают данный вопрос?! Если отменят регистрацию лодок до 3 метров или 3,5 то явно продажи лодок вырастут в разы!.
Обращаюсь к представителям Колибри и Барк - наймите юристов и инициируйте изменения в действующее законодательство относительно отмены необходимости регистрировать лодки ПВХ до 3,5 метров. Вы от этого реально выиграете.
 
На мой взгляд регистрация маломерных судов, призвана дисциплинировать капитанов этих судов. Опять же хочу провести параллель с движением на дорогах общего пользования. Вот вспомните как хлынул поток малолитражных китайских скутеров на наши дороги. Культура управления этими скутерами была, мягко сказать низкой, они были все на один манер одинаковые и просто мешали передвигаться. На них не было никаких опознавательных знаков (регистрационных номеров) и в случае если такой скутерист проезжая мимо Вас поцарапает Вам же машину, найти его было не возможно. Не буду говорить о случаях когда он тяжело травмирует себя или кого либо из прохожих и просто оставит скутер на обочине, не возможно будет узнать хозяина этого транспортного средства, его прописку и место жительства, для получения пояснений о нанесении тяжких телесных, либо разыскать его родственник что бы идентифицировать его труп. А так получается, что будет ехать капитан небольшого судна, по пьяни наедет на купающихся людей, травмирует их, переедет на противоположный берег и выкинет эту лодку в кусты. И никто из тех людей кто его видел, не сможет толком объяснить кто это сделал, кроме невнятных пояснений о том, что это была зелёная лодка с мотором, каких тысячи. А в случае с регистрационным номером в базе данных будут контактные данные хозяина лодки, его место жительства и регистрации, и даже бросить в посадке сдутое плав средство со следами крови либо пороховых газов,  будет уже не вариант (в случае с охотниками которые стреляют с этих же лодок, у них часто бывают случаи травмирования себя либо близких и как правило они стараются это не афишировать и избежать наказания за неосторожное обращение с оружием). Так что задумайтесь чего же вы все-таки добиваетесь, удешевления регистрации или её полной отмены... Не станет ли Вам это потом поперёк горла когда это коснётся Ваших семей и близких. Либо Вы один из тех кто любит выпить и "почудить" на воде, ради развлечения, "наломать дров" и это даст ещё одно преимущество что бы избежать наказания...
 
Цитата
На мой взгляд регистрация маломерных судов, призвана дисциплинировать капитанов этих судов. Опять же хочу провести параллель с движением на дорогах общего пользования. Вот вспомните как хлынул поток малолитражных китайских скутеров на наши дороги. Культура управления этими скутерами была, мягко сказать низкой, они были все на один манер одинаковые и просто мешали передвигаться. На них не было никаких опознавательных знаков (регистрационных номеров) и в случае если такой скутерист проезжая мимо Вас поцарапает Вам же машину, найти его было не возможно. Не буду говорить о случаях когда он тяжело травмирует себя или кого либо из прохожих и просто оставит скутер на обочине, не возможно будет узнать хозяина этого транспортного средства, его прописку и место жительства, для получения пояснений о нанесении тяжких телесных, либо разыскать его родственник что бы идентифицировать его труп. А так получается, что будет ехать капитан небольшого судна, по пьяни наедет на купающихся людей, травмирует их, переедет на противоположный берег и выкинет эту лодку в кусты. И никто из тех людей кто его видел, не сможет толком объяснить кто это сделал, кроме невнятных пояснений о том, что это была зелёная лодка с мотором, каких тысячи. А в случае с регистрационным номером в базе данных будут контактные данные хозяина лодки, его место жительства и регистрации, и даже бросить в посадке сдутое плав средство со следами крови либо пороховых газов,  будет уже не вариант (в случае с охотниками которые стреляют с этих же лодок, у них часто бывают случаи травмирования себя либо близких и как правило они стараются это не афишировать и избежать наказания за неосторожное обращение с оружием). Так что задумайтесь чего же вы все-таки добиваетесь, удешевления регистрации или её полной отмены... Не станет ли Вам это потом поперёк горла когда это коснётся Ваших семей и близких. Либо Вы один из тех кто любит выпить и "почудить" на воде, ради развлечения, "наломать дров" и это даст ещё одно преимущество что бы избежать наказания...

сравник х... с пальцем!! Так давайте регистрировать велосипеды в том числе и детские , самокаты итд они ведь тоже с людьми сталкиваются царапают машины
 
Цитата
сравник х... с пальцем!! Так давайте регистрировать велосипеды в том числе и детские , самокаты итд они ведь тоже с людьми сталкиваются царапают машины

Підтримаю, надувний човен можна порівнювати хіба що з велосипедом на дорозі, тим паче якщо цей човен без мотора. Навіщо його реєструвати якщо ( на моїй Енерджі 3.6 ) навіть номера на табличці немає і ця табличка це шматок ПВХ що приклеєний до балона , де є вільний рядок куди мабуть маркером вписують номер, це маразм. Ця бирочка навіть при викраденні лодки не допоможе її ідентифікувати бо її можна легко переклеїти. Що стосується моторів то їх можна порівняти зі скутером і то не всі , пам"ятаю в далекі 80ті був у мене мопед Карпати і Рига ,  вони не підлягали реєстрації бо об"єм був менше 50 кубиків і керувати можна було на дорозі з 16 років. А зараз ми говоримо про якусь примарну безпеку, чи небезпеку яку несе дуже небезпечний капітан надувного матрасу.

У кого є дуже небезпечна бензопилка , мотокоса чи ще що ????? може зареєструємо .
 
Цитата
На мой взгляд регистрация маломерных судов, призвана дисциплинировать капитанов этих судов. Опять же хочу провести параллель с движением на дорогах общего пользования. Вот вспомните как хлынул поток малолитражных китайских скутеров на наши дороги. Культура управления этими скутерами была, мягко сказать низкой, они были все на один манер одинаковые и просто мешали передвигаться. На них не было никаких опознавательных знаков (регистрационных номеров) и в случае если такой скутерист проезжая мимо Вас поцарапает Вам же машину, найти его было не возможно. Не буду говорить о случаях когда он тяжело травмирует себя или кого либо из прохожих и просто оставит скутер на обочине, не возможно будет узнать хозяина этого транспортного средства, его прописку и место жительства, для получения пояснений о нанесении тяжких телесных, либо разыскать его родственник что бы идентифицировать его труп. А так получается, что будет ехать капитан небольшого судна, по пьяни наедет на купающихся людей, травмирует их, переедет на противоположный берег и выкинет эту лодку в кусты. И никто из тех людей кто его видел, не сможет толком объяснить кто это сделал, кроме невнятных пояснений о том, что это была зелёная лодка с мотором, каких тысячи. А в случае с регистрационным номером в базе данных будут контактные данные хозяина лодки, его место жительства и регистрации, и даже бросить в посадке сдутое плав средство со следами крови либо пороховых газов,  будет уже не вариант (в случае с охотниками которые стреляют с этих же лодок, у них часто бывают случаи травмирования себя либо близких и как правило они стараются это не афишировать и избежать наказания за неосторожное обращение с оружием). Так что задумайтесь чего же вы все-таки добиваетесь, удешевления регистрации или её полной отмены... Не станет ли Вам это потом поперёк горла когда это коснётся Ваших семей и близких. Либо Вы один из тех кто любит выпить и "почудить" на воде, ради развлечения, "наломать дров" и это даст ещё одно преимущество что бы избежать наказания...
Готовый сценарий фильма ужасов, пошлите в Голливуд.По пьяни как Вы пишете, уже пофиг зарегистрирована та лодка или нет.Вы на открытии охоты или рыбалки бывали?А стремиться надо к умственному развитию и 5 мил. лодок на 9мил. населения, как в Швеции.
 
Цитата
Я не понимаю почему наши производители (Колибри и Барк) не решают данный вопрос?!
Когда у них будут "свои" пацаны в парламенте, тогда такие вопросы и будут подыматься. Но обычно, даже при наличии "своих" пацанов, вопрос ставится по другому и заключается в удалении нежелательных конкурентов с рынка путём "особой" сертификации и т.п., но не лоббированием интересов каких-то рыбаков...
 
Срочно нужны "свои люди" в парламенте. Кто из наших избранников рыбаки ?
 
Цитата
Срочно нужны "свои люди" в парламенте. Кто из наших избранников рыбаки ?

А кого в заборону в Сулинському застукали? - Добкіна...
 
Цитата
Кто из наших избранников рыбаки ?
Николай Катеринчук.....правда он не при делах уже, но всё же.
 
Цитата
Срочно нужны "свои люди" в парламенте. Кто из наших избранников рыбаки ?

Томенко,Гриценко,...
 
Цитата
Готовый сценарий фильма ужасов, пошлите в Голливуд.По пьяни как Вы пишете, уже пофиг зарегистрирована та лодка или нет.Вы на открытии охоты или рыбалки бывали?А стремиться надо к умственному развитию и 5 мил. лодок на 9мил. населения, как в Швеции.

Сто процентов,на открытие охоты стараюсь не выходить,столько пьяных дебилов что просто страшно,и абсолютно пох.что большинство на кастрюлях с номерами.
 
Цитата
А кого в заборону в Сулинському застукали? - Добкіна...
Ага, Добкина. Он тогда ещё заставил на себя протокол оформить. Видать опричники "Антона" поняли на кого нарвались и хотели задний ход дать, но потом бы где то в СМИ это вылезло Добкину боком, типа беспредельничал.
Пашинский на вертолёте летал порыбачить, но от него помощи ждать нет смысла, Шуфрич иногда катался на белой яхте, остальные депутаты видимо рыбачат в Красном море или Индийском океане.
Путин - рыбак, но это к другой теме относится ))
 
Скоро и Антона прикроют. Хотя этот непотопляемый
 
По темі- http://petition.president.gov.ua/petition/23124
 
Цитата
По темі- http://petition.president.gov.ua/petition/23124

Якось бажаючих малувато.
 
Цитата
Скоро и Антона прикроют. Хотя этот непотопляемый
Скоро ? ))) Он пережил все предыдущие правительства и это переживёт, думаю и следующее. Такие люди нужны при любых правительствах ))
 
Цитата
По темі- http://petition.president.gov.ua/petition/23124
Я конечно дико выбачаюсь, но что этот Дмитрий Владиславович имел ввиду под словами: " ...отменить получение прав на подвесные лодочные моторы мощностью до 5-ти лошадиных сил." ? С каких пор права на моторы выдают ?))
У меня такое впечатление, что чел не в теме. Подобными неграмотно составленными петициями захламляют актуальность вопроса. Скоро даже на грамотно составленную петицию по данному вопросу не будут обращать внимание. Данная петиция не на петицию, а на просьбу подаяния милостыни больше похожа )). ИМХО
 
Цитата
По темі- http://petition.president.gov.ua/petition/23124
Я конечно дико выбачаюсь, но что этот Дмитрий Владиславович имел ввиду под словами: " ...отменить получение прав на подвесные лодочные моторы мощностью до 5-ти лошадиных сил." ? С каких пор права на моторы выдают ?))
У меня такое впечатление, что чел не в теме. Подобными неграмотно составленными петициями захламляют актуальность вопроса. Скоро даже на грамотно составленную петицию по данному вопросу, не будут обращать внимание.
Цитата
Якось бажаючих малувато.
Данная петиция не на петицию, а на просьбу подаяния милостыни больше похожа, потому так популярна )). ИМХО
 
Цитата
Данная петиция не на петицию, а на просьбу подаяния милостыни больше похожа, потому так популярна ))
Лучше такая чем вообще никакая! Я поддержу.
 
Цитата
Лучше такая чем вообще никакая! Я поддержу.
Так не рассмотрит президент, требования то незаконные. :bk:
 
А какая мощность у скутеров (водных мотыков), кто знает от и до ? Понятно, что бомбардир мощь, интересуют те, что по-меньше.
Просто хочется, чтобы публика их имеющая имела права в обязательном порядке, так как то, что мочат люди на скутерах половине лодок с моторами выше 10 сил и не снилась. По сути это такие же мопеды, только на воде.
 
Цитата
По сути это такие же мопеды, только на воде.
Скорей спортбайки... в мопеды они никак не вписываются...
 
Цитата
Скорей спортбайки... в мопеды они никак не вписываются...
Есть мопеды 50 кубов, а есть выше 100. И то и другое мопеды, только 50 едет 60 км\ч, а 100 валит уже за 100 км\ч. Про 125, 150 кубов я уже и говорить не буду, потому что 125, для меня лично, это уже мотоцикл, а не мопед.
Вообщем ясно, нормальный водный мотык будет от 80 коней. В до 10 они явно не влазят.
 
Цитата
Есть мопеды 50 кубов, а есть выше 100. И то и другое мопеды, только 50 едет 60 км\ч, а 100 валит уже за 100 км\ч. Про 125, 150 кубов я уже и говорить не буду, потому что 125, для меня лично, это уже мотоцикл, а не мопед.
Вообщем ясно, нормальный водный мотык будет от 80 коней. В до 10 они явно не влазят.
Извините конечно, но у нас мотокосы стартуют от 30 кубиков:ap:
 
Регистрация лодки 330см и мотор 2.6л.с. в 2016г:
Общая сумма -1200грн
Время - месяц

Интересный момент - лодку зарегистрировать сложнее, чем машину. Для управления машиной нужны два документа (права и техпаспорт), а для управления лодкой 5 документов (права, судовой билет, талон ТО и свидоцтво про придатнисть лодки до плавання)
 
Цитата
Недавно проходил по этим кругам ада!
Все ни как не решусь написать об этом заметку в блог. Вкратце так.
1. Если лодка б/у и покупалась с рук, то первым делом нужно идти в любой комиссионный магазин и делать договор купли-продажи (ДКП). Я точно не скажу название той комиссионки, где делал я, но находится она на Туполева, напротив МРЕВ. По деньгам у меня получилось - 500 грн. за договор и около 200 налоги за продавца, которые платяться при продаже плав. средства (налог на доходы физ. лиц и военный сбор).
2. Дальше едем в Укртрансбезбеку (бывшая Укрречморфлот инспекция), которая находится на Воздухофлотском проспекте 76-в (приемные дни: понедельник, среда с 9:30 до 17:00, пятница с 9:30 до 12:00), там нужно будет взять реквизиты для оплаты админ. услуги по исключению лодки из судовой книги Украины (СКУ), у меня вышло около 350 грн (точная сумма, как я понял, зависит от длинны лодки и мощности двигателя). Платить в банке (как я понял, ближайшее отделение в терминале аэропорта Жуляны). Еще в инспекции у Вас спросят извлечение из реестра ограничений прав на движимое имущество (реєстр обтяжень речових прав на рухоме майно) по предыдущему владельцу (кстати потом, при постановке на учет такое же извлечение нужно брать и на нового владельца, так что, можно заранее взять два у своего нотариуса), которое можно взять у любого нотариуса (там ближайший нотариус в соседнем доме, с меня взял 200 грн. за этот документ).
Кроме этих документов у Вас попросят копии паспорта и кода старого владельца (если приходит не он лично то нотариально заверенную копию доверенности от него + копии паспорта и кода поверенного), один оригинал ДКП и судовой билет - оригинал.
По исключению, вроде все, примерно недели через 3 будет готово.
3. После подачи документов на исключение из СКУ, едем в Регистр судноплавства Украины (РСУ), который находится на Подоле, на улице Игоревской (номера дома не помню, но если идти от почтовой площади, то будет налево, там близко), делаем Акт технического осмотра (он понадобится при постановке лодки на учет на нового владельца). Мне сделали за один день, платил только официальные платежи в размере, примерно, 1200 грн.
4. После подготовки исключения из СКУ (в Укртрансбезбеку можно звонить уточнять готово-не готово) едем опять на Воздухофлотский 76-в и подаем документы на постановку на учет на нового владельца. Там нужно подать тот Акт, который Вам выдаст РСУ, а также копии паспорта и кода нового владельца, еще однин оригинал ДКП, извлечение из реестра ограничений по новому владельцу. Также нужно будет заплатить сбор, у меня вышел около 1100 грн., я так понимаю, что он тоже зависит от длинны и/или от мощности мотора.
Все, ждем опять недели три и едем забирать новый судовой билет с новым номером.
5. Далее, опять едем в РСУ на Игоревскую получать Свидетельство о пригодности малого судна к плаванию и талон тех. осмотра. По времени у меня заняло неделю, из документов нужно только копия нового судового билета, по деньгам - бесплатно :-)

Вроде все. Сразу оговорюсь, что этот порядок касается только б/у лодки, которая ранние стояла на учете и имела все документы. Что делать с лодками без доков - не знаю, хотя на форуме Фрегат услуги по их регистрации предлагают.
С новыми лодками, я думаю что легче - не нужно снимать с учета, а можно сразу ставить, в остальном, я думаю процедура будет схожая, а органы регистрации так точно те же.
Также обращаю внимание, что эта процедура подходит для лодок с мощностью двигателя до 75л.с, если двигло больше, то процесс будет сложнее (нужно больше документов) и дороже, конкретнее не знаю - как разбогатею и приобрету что-то по мощнее отпишусь :-)
Да и еще без доверенность на Воздухофлотсоком 76-в делать нечего (возможно если что-то решать, то получится, а так, в общем порядке, точно нечего).

P.S. как-то много наваял, наверное в блог переделаю :-)
Сделано максимально,для того что бы человек плюнул,и занёс денег порешайке.Даже в раше,постановка на учёт занимает 15 минут,и раз в десять дешевле.
 
Цитата
Сделано максимально,для того что бы человек плюнул,и занёс денег порешайке
машину переоформить в 10 раз проще ,быстрее и дешевле.
а тут,мля,как квартиру переоформляешь,все для людей....
 
Цитата
Сделано максимально,для того что бы человек плюнул,и занёс денег порешайке.Даже в раше,постановка на учёт занимает 15 минут,и раз в десять дешевле.
Да уж постарались на славу. Но я решил проверить "так ли страше черт, как его малюют":-)
П.С. Вот еще заберу права на лодку и точно все в блоге изложу, так сказать, чтобы полная картина была!
 
Цитата
так сказать, чтобы полная картина была!
Если вкратце, то, например, в Чернигове сейчас зарегистрировать лодку с мотором и получить права примерно 2500грн и грубо говоря месяц времени.
 
Прикольно , а чого не два місясяці або три , ну щоб нескучно і завжди при ділі.
Ця процедура повинна цаймати максимум 20 хвилин. У Грузіїї загран паспорт за годину роблять і документів ніяких не потрібно.
 
Цитата
(права, судовой билет, талон ТО и свидоцтво про придатнисть лодки до плавання)
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понял - все вышеуказанные документы получаются единоразово бессрочно, кроме талона ТО? А ТО проходить надо каждый год?
 
Цитата
Если вкратце, то, например, в Чернигове сейчас зарегистрировать лодку с мотором и получить права примерно 2500грн и грубо говоря месяц времени.
Это где так) Можно в ЛС):al:
 
L_e_x_a,
Права - бессрочно
Судовой билет - бессрочно
Тех талон - 2 года (допускается до 2.5лет, то есть, если весной сделать, то на три сезона хватит)
Свидоцтво про придатнисть до плавання - 5 лет
 
Цитата
Права - бессрочно
Судовой билет - бессрочно
Тех талон - 2 года (допускается до 2.5лет, то есть, если весной сделать, то на три сезона хватит)
Свидоцтво про придатнисть до плавання - 5 лет
Спасибо, ясно!
 
Цитата
Если вкратце, то, например, в Чернигове сейчас зарегистрировать лодку с мотором и получить права примерно 2500грн и грубо говоря месяц времени.

Очень сомнительная цифра.
Даже для Чернигова.
п.с
А т\о...иногда можно получить и на три года.
Всё зависит от лодки.
 
Народ подскажите !!! а какой штраф !!! если нет регистрации и т.д .
Но есть документы о покупке лодки и мотора.
Спасибо.
 
Добрый день." Кодекс про административную ответственность" статья 116.
 
Я все и везде ходил сам. Никаких проблшшшгггггем. Долго.. Долго не потому что регистрируют месяц а потому что судовой с Киева едет месяц. Но проблем с регистрацией нет. Фактически на регистрацию лодки и получение номера в месте с тех осмотром я потратил ну час полтора это с очередью в банке оплаты квитанции...  Вторую лодку недавно оформил. Были заморочки с первой лодкой (не изучил законодательство досконально и много не принес или принес но не то). Права тоже озвучили одну сумму я сказал хер вам! Я буду ходить на занятия даже если буду сам в группе сразу цифра стала вдвое меньше. Ничего страшного в регистрации нет. Соберите по списку все доки и Вы сразу все оформите.
 
Цена???хоть примерно за лодку 2.6 и движок 2.6? и если можно сумму штрафа в цифрах.
 
минималка 50грн
Сколько плаваю по Киеву еще не кто не какие доки не спрашивал
 
ок, спасибо)))
 
Цитата
Я все и везде ходил сам.  Но проблем с регистрацией нет. Фактически на регистрацию лодки и получение номера в месте с тех осмотром я потратил ну час полтора . Соберите по списку все доки и Вы сразу все оформите.

Подскажите, лодка и мотор в Кременчуге, к примеру, я беру ВСЕ доки по списку и на мотор и на лодку - и в течении дня могу зарегистрировать комплект, и где, только в Киеве?,
- и как тех.осмотр, без присутствия лодки с мотором?
 
Цитата
Подскажите, лодка и мотор в Кременчуге, к примеру, я беру ВСЕ доки по списку и на мотор и на лодку - и в течении дня могу зарегистрировать комплект, и где, только в Киеве?,
- и как тех.осмотр, без присутствия лодки с мотором?
По порядку опишу свой пример:
1) тех осмотр - узнал адрес регистра судноплавства в г. Днепропетровске (по месту жительства) приехал с фотографиями лодки мотора, номеров на моторе и лодке (если есть) и необходимыми документами. оплатил квитанцию и через неделю заехал забрал готовый пакет.
http://www.shipregister.ua/
2) С этим пакетом приехал регистрировать лодку в http://dsbt.gov.ua/storinka/adminposlugy-0 снова таки в своем регионе. Оплатил квитанцию, заполнил заявление.. и все.. они сами отправляют документы в Киев и Киев высылает судовой билет (примерно месяц - полтора) . Но на заявлении они ставят штамп и присваивают номер.. номер рисуете на лодке и с ксерокопией заявы можно выходить на воду ожидая судового...
Там минут 10-15 и там не больше... Все очень просто...
Ссылки Вам кинул. Ищите контакты своего региона. Если нет звоните в головное управление Киев уточняйте адрес и контакты.
 
Цитата
минималка 50грн
Сколько плаваю по Киеву еще не кто не какие доки не спрашивал

Лучший ответ.
 
Цитата
минималка 50грн
Сколько плаваю по Киеву еще не кто не какие доки не спрашивал

Не надо о таком писать,часть думает как денег сбить,а вторая как заветную бумажку на моторчик типа мотокосы получить,а тут такой диссонанс.
 
Цитата
Не надо о таком писать,часть думает как денег сбить,а вторая как заветную бумажку на моторчик типа мотокосы получить,а тут такой диссонанс.

Но бывают варианты и другие.Плавсредство оказывается на штраф площадке и начинаются сопли,как его от туда забрать.
 
Больше десяти лет хожу под мотором и в начале каждого сезона возникают мысли о регистрации,но как представлю весь этот гемор с регистрацией так руки сразу опускаются.У нас в городе не регистрируют,а куда то ездить с кем то договариваться,кому то переплачивать не хочу.Упростят систему подумаю.Если захотят оштрафовать повод не проблема(комплектация,техосмотр,удаление от берега и т.д)В пользовании две лодки Барк 360 мотор Сузуки 9,9 и Сарепта двигатель ВАЗ 2108 (с подвесной колонкой).Берите в лодку деньги и будет вам счастье и дешевле.Все сказанное ИМХО каждый выбирает свой путь.
 
Цитата
По порядку опишу свой пример:
Ссылки Вам кинул. Ищите контакты своего региона. Если нет звоните в головное управление Киев уточняйте адрес и контакты.
Спасибо большое, все доходчиво и понятно!, буду заниматься.,
:bf:
 
Цитата
Но бывают варианты и другие.Плавсредство оказывается на штраф площадке и начинаются сопли,как его от туда забрать.

Ці страшилки вже починають набридати , з двох форумів ще ні один не написав , що в нього забрали лодку бо без доків , ні хто нічого ні у кого не забере. ШТРАФ.
 
Цитата
Очень сомнительная цифра.
Даже для Чернигова.
А что смущает? В чем сомнительная?
 
Цитата
Ці страшилки вже починають набридати , з двох форумів ще ні один не написав , що в нього забрали лодку бо без доків , ні хто нічого ні у кого не забере. ШТРАФ.

У меня есть один знакомый,известный в спиннинговой ловли так у него несколько лет назад забрали лодку на штраф площадку,крови попили не мало и денег взяли столько,что можно было зарегистрировать лодку и получить права два раза.Каму интересно подробности развития событий могу дать его телефон.Но в личку.
 
Вы забываете народную мудрость "на хитрую Ж всегда найдется Х с винтом " Удачи Вам на воде.На форуме владельцев Айфонов есть очень достойные слова по этому поводу"если вы не в состоянии платить за программы то купите себе Самсунг" примерно тоже самое могу сказать и по этому поводу,если вы не в состоянии платить за регистрацию лодки то купите себе надувной круг.Все сказанное сугубо ИМХО и не к кому конкретно не относиться.
Лично меня убивает как у нас люди вместо того чтобы работать научились везде стараться проскочить на шарка и в оправдание себе придумали ,плохую страну,плохое законодательство,кризис ну и т.д.
В самое время писать объявление "нуждаюсь в деньгах-работу не предлагать"
 
[QUOTE=bacha-sergey;685959
Лично меня убивает как у нас люди вместо того чтобы работать научились везде стараться проскочить на шарка и в оправдание себе придумали ,плохую страну,плохое законодательство,кризис ну и т.д.
В самое время писать объявление "нуждаюсь в деньгах-работу не предлагать"[/QUOTE]

в корне с Вами не согласен.  поставим вопрос по другому. нужна ли регистрация? - скорее да, чем нет. но всё должно быть в меру ибо всякие усложнения, затягивания и дороговизна ведёт к указанным Вами последствиям, а именно к поиску обходных путей.
Кризис то же думаю не выдуман народом, да и законы не в интересах народа пишут. и т.д. и т.п.
Те же права на лодку где получить? живу за городом и каждый день работаю, а вырваться куда либо на учёбу нет времени. почему не создать пункты обучения аналогичные автомобильным, было бы не плохо
 
Цитата
Вы забываете народную мудрость "на хитрую Ж всегда найдется Х с винтом " Удачи Вам на воде.На форуме владельцев Айфонов есть очень достойные слова по этому поводу"если вы не в состоянии платить за программы то купите себе Самсунг" примерно тоже самое могу сказать и по этому поводу,если вы не в состоянии платить за регистрацию лодки то купите себе надувной круг.Все сказанное сугубо ИМХО и не к кому конкретно не относиться.
Лично меня убивает как у нас люди вместо того чтобы работать научились везде стараться проскочить на шарка и в оправдание себе придумали ,плохую страну,плохое законодательство,кризис ну и т.д.
В самое время писать объявление "нуждаюсь в деньгах-работу не предлагать"

Ув. bacha-sergey я не увидел не одного сообщения,что регистрация лодки это дорого(может плохо читал).Стоимость и геморой при оформлении это две больших разницы.Лично я лучше заплачу штраф,а время которое сберегу потрачу на рыбалку или работу(чтоб было чем штраф оплатить)Никто,ни у кого и не чего здесь не просит поэтому фразы "если вы не в состоянии платить за регистрацию лодки то купите себе надувной круг" ,"проскочить на шарка" и "нуждаюсь в деньгах-работу не предлагать" не уместны.Мы ведь не финансовое положение форумчан обсуждаем.Еще раз повторюсь,каждый сам выбирает каким путем идти.ИМХО
 
Цитата
А что смущает? В чем сомнительная?

Цифры.
Я знаю......что сколько стоит реально.
без посредников.
Цифры не реальные.
 
Цитата
Цифры.
Я знаю......что сколько стоит реально.
без посредников.
Цифры не реальные.
Подскажите  пож. Сколько будет стоить регистрация такой резинки в комплекте с мотором Меркури 15...

http://www.adventure.com.ua/goods.php?id=47

И какой нужен комплект документов.. Спс
 
Когда уже этот бардак закончится? Я не против регистрации, у самого все доки в порядке. И так же они делались по времени и по деньгам с очень большим гемороем. Но ответьте на один вопрос - зачем регистрировать надувнушку, с малосильным мотором? Просто приведу простой пример - человек очень долго копил деньги на лодку пвх и двигатель, наконец его мечта сбылась. Так-как этот человек был ещё и добропорядочным гражданином, то ещё и прошёл все круги ада по получении всех необходимых бумаг. Номер с любовью наклеил на корпус, все прибамбасы для комфорта - ляпота.  И вот наконец счастье - первая рыбалка, утро, река, туман над водой, моторчик жужжит, лодка летит, металлический стержень из воды, удар, дыра на весь баллон, опять вода но уже мокрая, двигатель буль-буль, до берега вплавь. И сидит этот человек мокрый на бережке и мысли ему нехорошие в голову лезут. Почему не пойти по пути, хоть и вражеской нам России, где до 10 лошадок никакой регистрации. (История выдумана, но разве это не может случиться с каждым?)
 
Цитата
Когда уже этот бардак закончится? Я не против регистрации, у самого все доки в порядке. И так же они делались по времени и по деньгам с очень большим гемороем. Но ответьте на один вопрос - зачем регистрировать надувнушку, с малосильным мотором? Просто приведу простой пример - человек очень долго копил деньги на лодку пвх и двигатель, наконец его мечта сбылась. Так-как этот человек был ещё и добропорядочным гражданином, то ещё и прошёл все круги ада по получении всех необходимых бумаг. Номер с любовью наклеил на корпус, все прибамбасы для комфорта - ляпота.  И вот наконец счастье - первая рыбалка, утро, река, туман над водой, моторчик жужжит, лодка летит, металлический стержень из воды, удар, дыра на весь баллон, опять вода но уже мокрая, двигатель буль-буль, до берега вплавь. И сидит этот человек мокрый на бережке и мысли ему нехорошие в голову лезут. Почему не пойти по пути, хоть и вражеской нам России, где до 10 лошадок никакой регистрации. (История выдумана, но разве это не может случиться с каждым?)

Случиться может что угодно!От этого никто не застрахован!Но вот вопрос - почему ни у кого не возникает никаких вопросов по регистрации машины???Будь она 0.5 или 3 или 6 и тд литров?????Купил и зарегистрировал!Я тож не святой)))Лодка и мотор не зарегистрированы!Хотя все доки есть!Нема золотого запаса)))
 
Цитата
Но вот вопрос - почему ни у кого не возникает никаких вопросов по регистрации машины???

Потому что к этому все привыкли.Привыкли платить за воздух за мнимый не "навязчивый сервис ГАИ". А например:автомобилисты Туманного Альбиона в большинстве случаев приобретают машины уже с установленными номерами,исключением является покупка автомобиля с рук,в Германии все новые машины, продающиеся в салонах, уже стоят на учёте, в Франции автомобили в салонах продаются с регистрационными знаками: расходы, связанные с постановкой машины на учёт (около 50 евро), включены в стоимость,а в Италии при покупке новой машины через салон (concessionario) последний берёт на себя все хлопоты по постановке машины на учёт в автоинспекции, Бюро регистрации транспортных средств (PRA) и Автомобильном клубе Италии (ACI). Данные с интернет ресурса. МЫ многое делаем по привычке но это не значит ,что всё делаем правильно.ИМХО
 
Цитата
Потому что к этому все привыкли.Привыкли платить за воздух за мнимый не "навязчивый сервис ГАИ". А например:автомобилисты Туманного Альбиона в большинстве случаев приобретают машины уже с установленными номерами,исключением является покупка автомобиля с рук,в Германии все новые машины, продающиеся в салонах, уже стоят на учёте, в Франции автомобили в салонах продаются с регистрационными знаками: расходы, связанные с постановкой машины на учёт (около 50 евро), включены в стоимость,а в Италии при покупке новой машины через салон (concessionario) последний берёт на себя все хлопоты по постановке машины на учёт в автоинспекции, Бюро регистрации транспортных средств (PRA) и Автомобильном клубе Италии (ACI). Данные с интернет ресурса. МЫ многое делаем по привычке но это не значит ,что всё делаем правильно.ИМХО

У меня вопрос,почему вы до сих пор здесь?Если там все чётко и красиво.
 
Цитата
У меня вопрос,почему вы до сих пор здесь?Если там все чётко и красиво.

Родину не выбирают.Я хочу чтоб чётко и красиво было здесь.
 
Цитата
Родину не выбирают.Я хочу чтоб чётко и красиво было здесь.

Раз вы живёте здесь не там, а тут есть закон,что нужно регистрировать плавсредства и вы их не выполняете,это как называется?Вы умышленно нарушаете закон?А если все будут нарушать закон,что получится?Это будем говорить как игра в карты,все играют по правилам а вы махлуете.
 
Цитата
Раз вы живёте здесь не там, а тут есть закон,что нужно регистрировать плавсредства и вы их не выполняете,это как называется?Вы умышленно нарушаете закон?А если все будут нарушать закон,что получится?Это будем говорить как игра в карты,все играют по правилам а вы махлуете.

Давайте только не будем о законах они же у нас "идеальные" народом "одобрены".Закон закону рознь.Да я сознательно иду на нарушения и знаю за это ответственность и готов заплатить штраф.А по вашему лучше искать лазейки как обойти закон чтоб было по закону.Я писал у нас в Полтаве лодки не регистрируют,права не выдают а кормить ещё одних дармоедов (посредников) я не хочу.Или Вы думаете если я куплю права как 80% водномоторников я стану лучше управлять лодкой??? На этом предлагаю нашу дискуссию прекратить мы взрослые люди с устоявшейся жизненной позицией поэтому не будем учить друг друга жизни.Тем более я никого не убеждал отказаться от регистрации,а высказал лишь своё мнение.
 
Цитата
Я писал у нас в Полтаве лодки не регистрируют,права не выдают
Пока ни кто за это не трогает, лучше не поднимать шум, кататься аккуратно без номеров по тихому. :al:
Тема для киевлян, у нас другая система.
 
Цитата
Цифры.
Я знаю......что сколько стоит реально.
без посредников.
Цифры не реальные.
Вы хоть скажите, в какую сторону они у меня нереальные (1200грн за регистрацию официально без посредников - это много или мало по вашему), буду знать, где меня обаманули или я выйграл.
 
Цитата
Но ответьте на один вопрос - зачем регистрировать надувнушку, с малосильным мотором?
Наверное, потому что на воде тоже бывают преступления, несчастные случаи, кражи и т.д. Как и в автомобильном мире.
 
Цитата
Наверное, потому что на воде тоже бывают преступления, несчастные случаи, кражи и т.д. Как и в автомобильном мире.
наверное,потому что хотят ободрать в очередной раз....,преступления ,несчастные случаи и кражи бывают и на берегу...
С регистрацией и с правами согласен,только оно должно быть проще и финансово доступней.Для маленькой лодки со шмелем,заплатить еще столько за доки - сколько на лодку ,как то уж слишком....,да еще по кабинетам выходить.
 
Почему у нас в стране такие сложности? Такая сложная система регистрации, такие поборы, каждая чиновничья мрда старается себе что то вымутить, посредники предлагающие "упрощённые схемы". Нет что бы прийти в одно окно, подать заявление, привезти лодку на осмотр, заплатить соответственно размеру и пеолучить номер с доками. Что мешает государству упростить и сделать шаг навстречу народу, ведь всё так просто. А пока такие сложности проще на воде заплатить мзду. Самому противно и неприятно, но пока что здравый и система сама толкает на "упрощённые схемы"
 
[QUOTE=Забр;686083]Почему у нас в стране такие сложности? Такая сложная система регистрации, такие поборы, каждая чиновничья мрда старается себе что то вымутить, посредники предлагающие "упрощённые схемы". Нет что бы прийти в одно окно, подать заявление, привезти лодку на осмотр, заплатить соответственно размеру и пеолучить номер с доками. Что мешает государству упростить и сделать шаг навстречу народу, ведь всё так просто.

согласен на 100%
 
Подскажите кто знает, сейчас права на лодку выдают безсрочные или на какой-то срок? И стоит ли их вообще делать? А то стою на раздорожъе делать- не делать )
 
Цитата
а через налоговый номер.
А он здесь причём?Не какие мысли не приходят на ум?Ну поиграйтесь еще.
 
Цитата
Я не через Приват регистрировался (!?), а через налоговый номер.
Это не повод опускать руки и плыть по течению - необходимо хоть как то бороться за свои права. ИМХО
Бороться за свои права можно любому, у кого есть
мандат депутата ВРУ, деньги (или кулаки) и воля к победе.

Остальные должны приспосабливаться к существующим погодным условиям.

Вообще попытка управлять погодой путем голосования - контрпродуктивна.
Я бы советовал рассмотреть Заперечення на Админ.протокол.
 
Новые права без срочные. Не давно отучился, не разу не жалею. Самому походить на курсы  дешевле чем купить, а главное полезно. Две недели, пять занятий по вечерам и подождать пока изготовят права. До окончания запрета, можно успеть )))
 
Цитата
Новые права без срочные. Не давно отучился, не разу не жалею. Самому походить на курсы  дешевле чем купить, а главное полезно. Две недели, пять занятий по вечерам и подождать пока изготовят права. До окончания запрета, можно успеть )))

Так озвучьте ценник и контакты.Думаю многим будет интересно.
 
Здесь на сайте нашел в теме " Курсы судоводителей, Права на управление маломерным судном"
г. Киев, ул. Эспланадная 20, оф.514,
тел: (095) 681-91-01, (095) 280-88-81, (050) 419-68-17, (044) 361-22-49
Курсы ведет Григорий Михайлович, сам рыбак, очень приятный и интересный человек. Рекомендую. Не реклама )))
Обучение стоило 1550грн + мед справка (200грн)
 
А права 2000 и готово:))
 
Цитата
Здесь на сайте нашел в теме " Курсы судоводителей, Права на управление маломерным судном"
г. Киев, ул. Эспланадная 20, оф.514,
тел: (095) 681-91-01, (095) 280-88-81, (050) 419-68-17, (044) 361-22-49
Курсы ведет Григорий Михайлович, сам рыбак, очень приятный и интересный человек. Рекомендую. Не реклама )))
Обучение стоило 1550грн + мед справка (200грн)

Рекомендую.(знаю лично)
Григорий Михайлович......опытный Капитан и толковый преподаватель.
 
Цитата
А права 2000 и готово:))

К сожалению, можно купить всё: права на лодку, на авто,  диплом престижного вуза, купить секс и т.д.....
Каждый сам выбирает свой путь.
 
Слышал что если все эти "покращення" с водными патрулями заработают, то могут не дать лодку на Ропах если нету прав (беру на прокат) верить/нет ХЗ )
 
Подскажите, при взятии лодки на прокат со своим мотором, на мотор какие надо иметь документы?
 
Поделитесь контактами "постановка лодки на учет, под ключ"
В ЛС
:al:
 
Цитата
Поделитесь контактами "постановка лодки на учет, под ключ"
В ЛС
:al:

И мне тоже. :al:
 
Прошу поддержать петицию, и розказать друзьям для поддержки петиции  *********petition.president.gov.ua/petition/23124 зарания благодарю
 
Мужики, ну сколько уже раз воду будем в ступе толочь. Какие права на подвесные двигатели ?! Где вы их видели ?))
Права не на моторы выдаются.
Сформулируйте хоть раз правильно петицию. Скоро на подобные челобитные, обращать внимания не будут.
К тому же профильная тема, для этих вопросов есть https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=33535
 
]
Цитата
Прошу поддержать петицию, и розказать друзьям для поддержки петиции  *********petition.president.gov.ua/petition/23124 зарания благодарю

Дело хорошее.:bf: поддержим. Но три ошибки в одном слове многовато.:bl:
розказать
Приставка: рас-; корень: -сказ-; суффикс: -а; глагольное окончание: -ть.:ds:
 
Цитата
Прошу поддержать петицию, и розказать друзьям для поддержки петиции *********petition.president.gov.ua/petition/23124 зарания благодарю
Я уже поддержал.
 
Цитата
Я уже поддержал.
Вы, как юрист, подсказали бы людям, как правильно документ составить. Так, что бы президент не смог отказаться от предложения водномоторников.
Конкретное предложение, обоснованное и юридически грамотно написанное.

Цитата
Но три ошибки в одном слове многовато.
Дело не в грамматических ошибках, а в сути самой петиции.
 
Цитата
Вы, как юрист, подсказали бы людям, как правильно документ составить. Так, что бы президент не смог отказаться от предложения водномоторников.
Конкретное предложение, обоснованное и юридически грамотно написанное.
Забр, я бы с радостью занялся бы этим делом, да времени нет особо, а когда появляется я или с семьёй или на рыбалке :-)  Вы как юрист уж точно знаете, что для работодателя/клиента всегда есть время, а для себя не находится )))))
 
Цитата
Забр, я бы с радостью занялся бы этим делом, да времени нет особо,
Просто набросать здесь текст петиции. Петиция в плане отмены регистрации и получения  прав на управление маломерными судами длиной до 4 м. Путём внесения поправок и дополнений в ст.116 КУпАП, добавить фразу Маломерные суда длиной до 4 м и грузоподъёмностью до 600кг,  эксплуатируются без регистрации и наличия прав управления маломерными судами.
 
Цитата
Забр, я бы с радостью занялся бы этим делом, да времени нет особо,
Просто набросать здесь текст петиции. Петиция в плане отмены регистрации и получения  прав на управление маломерными судами длиной до 4 м. Путём внесения поправок и дополнений в ст.116 КУпАП, добавить фразу "Маломерные суда длиной до 4 м и грузоподъёмностью до 600кг,  эксплуатируются без регистрации и наличия прав управления маломерными судами."
Цитата
Вы как юрист уж точно знаете, что для работодателя/клиента всегда есть время, а для себя не находится )))))
Не, я по другим делам.
 
Было бы неплохо, до 4м отменить и 600 кг.
Поддержали бы, думаю
 
Здорово, самоубийцы! А давайте отменим наказание за изнасилование женщин до 30 лет. Вы в своём уме? Представьте, сколько безбашенных появится на воде. Их и сегодня хватает, а завтра будет - как машин на б. Шевченко в час пик. И каждый будет норовить показать, какой он круче, чем вы. Давайте отменим все законы. Хочешь - плати в магазине, а хочешь - так бери. Правильно, нахрена в лодке спас. круг и жилет? Нахрена аптечка и веревка? Вот ящик пива и пара литров водяры - совсем другое дело. Вы думаете, тысячи малолеток не найдут 500 баксов на покупку какой-нибудь калоши, чтобы повыпендриваться перед однолетками? Хотите хаос на воде? Вперёд, к министру. Багор не нужен? А чем оттолкнуться в волну или прижать лодку в берег на волне? Да до вас десятки поколений жизнями платило за этот список. Видать, и вам хочется побултыхаться на дне. То, что регистрация и оформление документтов должны быть прямо в магазине, а ТО на дому - несомненно. Но разводить анархию на воде, мягко говоря, мальчишество.
 
[QUOTE=Сергей;687324]. Вы думаете, тысячи малолеток не найдут 500 баксов на покупку какой-нибудь калоши, чтобы повыпендриваться перед однолетками? Хотите хаос на воде?

А что им сейчас мешает найти 500 баксов и выделоваться???? Сейчас полный порядок на воде? Все с регистрацией и правами?? ВЫ с какой луны свалились!!!
 
Цитата
А что им сейчас мешает найти 500 баксов и выделоваться???? Сейчас полный порядок на воде? Все с регистрацией и правами?? ВЫ с какой луны свалились!!!
100% поддерживаю !!!! Я уверен что отмена регистрации лодок до 4 м. никаким образом не повлияет на ситуацию на воде. Я на воде рыбачу уже около 5 лет - ко мне ни разу никто не подплывал для проверки документов.
 
Цитата
То, что регистрация и оформление документтов должны быть прямо в магазине, а ТО на дому - несомненно.
..Если так, то ради Бога...но, на сегодняшний день регистрация маломерных судов осуществляется исключительно в г. Киеве. Документы для получения админуслуг принимаются в здании Министерства инфраструктуры Украины...и далее с заполненной анкетой подаётся на регистрацию государственному регистратору, и потом Ваши документы будут рассмотрены и Вас направят в Регистр Судоходства Украины для проверки технического состояния вашей лодки, катера или другого судна....Продолжаем, в Регистре судоходства Украины необходимо пройти технический осмотр плавательного средства.  Инспектор подскажет Вам когда и куда нужно привезти лодку для осмотра, какое оборудование и оснащение должно находиться на лодке во время плавания и выдаст для оплаты квитанцию за прохождение технического осмотра.   После чего Вам нужно предоставить лодку, инспектору для осмотра в указанное им время и место, если никаких проблем при прохождении технического осмотра не возникло и лодка пригодна к плаванию Вам должны передать следующие документы: свидетельство о пригодности малого судна к плаванию, акт осмотра малого судна. Копии полученных документов необходимо подать государственному регистратору в Укрморречинспекцию, приложив к ним квитанцию об оплате услуги регистрации лодки и заполнив необходимые заявления. После этого ваши документы рассматриваются в инспекции и если все в порядке регистрируются в Судовой книге Украины или Государственном судовом реестре Украины. После выполнения регистрации вы можете получить судовой билет в котором будет указан присвоенный Вам номер на лодку который необходимо нанести на корпус плавательного средства.....
....Вы представляете себе какой это всё головняк, бег по кругу, а если Вы еще не житель Киева, а каких то отдалённых областей от нашей столицы, то это всё превращается в кошмар, и безумную трату денег.
....Так извините за резкость, нахрен нада такая регистрация.
 
Вот именно поэтому я свой комплект и не регистрирую - из-за того, что указанно выше.....
Вариант с ускорителем отбросил - 6000 цена вопроса..... и то это было на начало марта, сейчас может цена еще изменилась( - а у меня зп - 3500, так что мне вообще не жрать, и тд, ... не понятно. Лодка Навигатор + парсун 5,8 - собирал на комплект года 3. В итоге лодку взял даже немного б.у а мотор новый. Ибо всеравно денег не хватило.
Регистрация авто, с тем же ускорителем сейчас за все с работой 1200 грн...... так что получается, машина дороже лодки стоит и регистрация ниже по цене, чем на лодку, это как!? Бред да и вовсе.
Упростить регистрацию нужно в разы, и тогда многие люди все будут делать по-закону, регистрировать и тд. Ну такое.... Или отменить ее для 4м - думаю логично. А с мотором в 5л.с ох как повыпендираешься....ИМХО
 
Цитата
Вот ящик пива и пара литров водяры - совсем другое дело.
...получение регистрации для таких категорий "капитанов" не остановит их ни от водяры, ни от пива
Цитата
Вы думаете, тысячи малолеток не найдут 500 баксов на покупку какой-нибудь калоши, чтобы повыпендриваться перед однолетками?
...а что их сейчас останавливает...да ничего, разве что не у всех 500 баксов есть.
 
Цитата
Просто набросать здесь текст петиции. Петиция в плане отмены регистрации и получения прав на управление маломерными судами длиной до 4 м. Путём внесения поправок и дополнений в ст.116 КУпАП, добавить фразу "Маломерные суда длиной до 4 м и грузоподъёмностью до 600кг, эксплуатируются без регистрации и наличия прав управления маломерными судами."
Забр, вынудили Вы меня немного посидеть, "поковыряться" в законах и постановлениях. ))))
Коллеги, если уже делать хорошую грамотную петицию, то давайте совместно. Придумайте соответствующие вступление. Я вот накидал какие изменения необходимо осуществить в нормативных актах:

Внести зміни до постанови  Кабінету Міністрів України  від 8 червня 1998 р. № 814:
1) у Положенні про Регістр судноплавства України, затвердженому зазначеною постановою:
абзац п’ятий пункту 7 викласти у такій редакції:
«Військові судна та судна Держрибагентства (самохідні - з головними двигунами потужністю менш як 55 кВт, несамохідні - валовою місткістю менш як 80 регістрових тонн, спортивні судна, а також судна та плавзасоби з найбільшою довжиною корпусу до 4 метрів, крім водних мотоциклів; водні атракціони; дошки для серфінгу, зокрема з вітрилом або приводом; антикварні та історичні судна та їх копії, позначені як такі виробником; каное, байдарки, гондоли і водні велосипеди) технічному нагляду Регістру не підлягають.»;

Внести зміни до Правил охорони життя людей на водних об'єктах України, що затверджені Наказом Міністерства України з питань надзвичайних ситуацій та у справах захисту населення
від наслідків чорнобильської катастрофи 03.12.2001  № 272 (у редакції наказу міністерства
надзвичайних ситуацій України 24.09.2012 № 1214), зареєстровано в міністерстві юстиції України
1 лютого 2002 р. за № 95/6383:
1. пункт 7.1 викласти у такій редакції:
«7.1. самохідні і несамохідні плавзасоби (довжиною корпусу більш ніж 4 метрів), що належать підприємствам, установам та організаціям незалежно від форм власності, а також громадянам україни, іноземцям та особам без громадянства, повинні бути приписаними до човнових станцій (баз), пунктів (баз) прокату.»
2. 1. пункт 7.8 викласти у такій редакції:
«7.8. до користування моторними човнами (довжиною корпусу більш ніж 4 метрів)  і вітрильниками допускаються особи, які мають відповідні документи на право керування цими плавзасобами.»

Внести зміни до постанови  Кабінету Міністрів України  від 26 вересня 1997 р. № 1069
1.  у Порядок ведення Державного суднового реєстру України і Суднової книги України, затвердженому зазначеною постановою:
абзац четвертий пункту 2 викласти у такій редакції:
«веслові  судна та моторні судна довжиною до 4 метра. »

Внести зміни до наказу Міністра Інфраструктури України від 07 травня 2013 р. № 283
1.  у Положення про порядок видачі посвідчень судноводія малого/маломірного судна, затвердженому зазначеним наказом:
абзац четвертий пункту 1.2. викласти у такій редакції:
«весловими суднами та моторними суднами довжиною до 4 метра. »

Внести зміни до Кодексу України про адміністративні правопорушення
1. Доповнити статтю 116 абзацом 13 та викласти його у такій редакції:  
«Не відноситься до маломірних суден судна довжиною до 4 метрів. Санкції передбачені у статті 116 цього Кодексу не розповсюджуються на осіб що керують судном або човном довжиною до 4 метрів.»
 
Цитата
Забр, вынудили Вы меня немного посидеть, "поковыряться" в законах и постановлениях. ))))
СПАСИБО Вам не только я скажу.
Цитата
Придумайте соответствующие вступление.
Я бы в преамбуле предложил кратко изложить суть проблемы, например:  
Согласно действующего законодательства, для передвижения по водоёмам Украины необходима регистрация и получение удостоверений на право управления маломерными судами длиной до 2,5 м и грузоподъёмностью до 225кг. Предлагаем внести измменеия в соответствующие законы и нормативные акты,  увеличив эти параметры до длины 4м и грузоподъёмность до 600кг.
Регистрация и получение прав на управление маломерными судами является сложной и дорогостоящей процедурой, а для маломерных судом таких малых размеров  неактуальной  и не влияющей на безопасность передвижений на воде.
Отмена регистрации и необходимости получения прав на управление маломерными судами длиной до 4м и до 600кг, освободит граждан Украины от лишних бюрократических сложностей и уменьшит коррупционную составляющую.
 
Цитата
Забр, вынудили Вы меня немного посидеть, "поковыряться" в законах и постановлениях. ))))
СПАСИБО Вам не только я скажу.
Цитата
Придумайте соответствующие вступление.
Я бы в преамбуле предложил кратко изложить суть проблемы, например:  
Согласно действующего законодательства, для передвижения по водоёмам Украины необходима регистрация и получение удостоверений на право управления маломерными судами длиной до 2,5 м и грузоподъёмностью до 225кг. Предлагаем внести измменеия в соответствующие законы и нормативные акты,  увеличив эти параметры до длины 4м и грузоподъёмность до 600кг.
Регистрация и получение прав на управление маломерными судами, является сложной и дорогостоящей процедурой, а для маломерных судов таких малых размеров  неактуальной  и не влияющей на безопасность передвижений на воде.
Отмена регистрации и необходимости получения прав на управление маломерными судами длиной до 4м и грузоподъёмностью до 600кг, освободит граждан Украины от лишних бюрократических сложностей и уменьшит коррупционную составляющую.
 
Цитата
Здорово, самоубийцы!
Ну, почему сразу самоубийцы ?))
Самоубийцы это  те, кто опасно и бесшабашно носится по водным просторам и не важно с регистрацией он или нет, права на управление не страхуют от несчастных случаев и не добавляют в лодку аптечек и верёвок. Наша жизнь и здоровье в наших руках.  Люди думающие о своём здоровье и собственной безопасности на воде сами решают стоит  ли пренебрегать техникой безопасности на воде и  ни какие регистрации или права на управление не  заставят человека больше ценить свою жизнь и жизни окружающих.
 
Цитата
Я бы в преамбуле предложил кратко изложить суть проблемы, например:
Согласно действующего законодательства, для передвижения по водоёмам Украины необходима регистрация и получение удостоверений на право управления маломерными судами длиной до 2,5 м и грузоподъёмностью до 225кг. Предлагаем внести измменеия в соответствующие законы и нормативные акты, увеличив эти параметры до длины 4м и грузоподъёмность до 600кг.
Регистрация и получение прав на управление маломерными судами, является сложной и дорогостоящей процедурой, а для маломерных судов таких малых размеров неактуальной и не влияющей на безопасность передвижений на воде.
Отмена регистрации и необходимости получения прав на управление маломерными судами длиной до 4м и грузоподъёмностью до 600кг, освободит граждан Украины от лишних бюрократических сложностей и уменьшит коррупционную составляющую.
Отлично! Мне нравиться. Что скажут коллеги? Поддерживаете? Выкладываем такого рода петицию:

Згідно чинного законодавства України, для пересування по водоймах України необхідна реєстрація та отримання посвідчень на право керування маломірними суднами довжиною більше ніж 2,5 м і вантажопідйомністю до 225кг. Пропонуємо внести зміни до відповідних законів та нормативних актів, збільшивши ці параметри до довжини 4м і вантажопідйомність до 600кг.
Реєстрація та отримання прав на управління маломірними суднами, є складною і дорогою процедурою, а для маломірних суден таких малих розмірів неактуальною і не впливає на безпеку пересувань на воді.
Скасування реєстрації та необхідності отримання прав на управління маломірними суднами довжиною до 4м і вантажопідйомністю до 600кг, звільнить громадян України від зайвих бюрократичних складнощів і зменшить корупційну складову.
Пропонуємо внести наступні зміни:

Внести зміни до постанови Кабінету Міністрів України від 8 червня 1998 р. № 814:
1) у Положенні про Регістр судноплавства України, затвердженому зазначеною постановою:
абзац п’ятий пункту 7 викласти у такій редакції:
«Військові судна та судна Держрибагентства (самохідні - з головними двигунами потужністю менш як 55 кВт, несамохідні - валовою місткістю менш як 80 регістрових тонн, спортивні судна, а також судна та плавзасоби з найбільшою довжиною корпусу до 4 метрів, крім водних мотоциклів; водні атракціони; дошки для серфінгу, зокрема з вітрилом або приводом; антикварні та історичні судна та їх копії, позначені як такі виробником; каное, байдарки, гондоли і водні велосипеди) технічному нагляду Регістру не підлягають.»;

Внести зміни до Правил охорони життя людей на водних об'єктах України, що затверджені Наказом Міністерства України з питань надзвичайних ситуацій та у справах захисту населення
від наслідків чорнобильської катастрофи 03.12.2001 № 272 (у редакції наказу міністерства
надзвичайних ситуацій України 24.09.2012 № 1214), зареєстровано в міністерстві юстиції України
1 лютого 2002 р. за № 95/6383:
1. пункт 7.1 викласти у такій редакції:
«7.1. самохідні і несамохідні плавзасоби (довжиною корпусу більш ніж 4 метрів), що належать підприємствам, установам та організаціям незалежно від форм власності, а також громадянам україни, іноземцям та особам без громадянства, повинні бути приписаними до човнових станцій (баз), пунктів (баз) прокату.»
2. 1. пункт 7.8 викласти у такій редакції:
«7.8. до користування моторними човнами (довжиною корпусу більш ніж 4 метрів) і вітрильниками допускаються особи, які мають відповідні документи на право керування цими плавзасобами.»

Внести зміни до постанови Кабінету Міністрів України від 26 вересня 1997 р. № 1069
1. у Порядок ведення Державного суднового реєстру України і Суднової книги України, затвердженому зазначеною постановою:
абзац четвертий пункту 2 викласти у такій редакції:
«веслові судна та моторні судна довжиною до 4 метра. »

Внести зміни до наказу Міністра Інфраструктури України від 07 травня 2013 р. № 283
1. у Положення про порядок видачі посвідчень судноводія малого/маломірного судна, затвердженому зазначеним наказом:
абзац четвертий пункту 1.2. викласти у такій редакції:
«весловими суднами та моторними суднами довжиною до 4 метра. »

Внести зміни до Кодексу України про адміністративні правопорушення
1. Доповнити статтю 116 абзацом 13 та викласти його у такій редакції:
«Не відноситься до маломірних суден судна довжиною до 4 метрів. Санкції передбачені у статті 116 цього Кодексу не розповсюджуються на осіб що керують судном або човном довжиною до 4 метрів.»
 
Цитата
Что скажут коллеги?
Ооо, вот это другое дело. Вот это по взрослому, такую петиция я подпишу однозначно.

В конце, для завершённости петиции  можно сделать финальній аккорд:
Безперешкодне выкористання маломірних судаен громадянами, реалізовує їх конституційні права на свободу переміщення, та право на відпочинок.
 
В конце, для завершённости петиции  можно сделать финальній аккорд:
Безперешкодне выкористання маломірних судаен громадянами, реалізовує їх конституційні права на свободу переміщення, та право на відпочинок.
 
Цитата
Что скажут коллеги?
Ооо, вот это другое дело. Вот это по взрослому, такую петиция я подпишу однозначно.

В конце, для завершённости петиции,  можно сделать финальній аккорд:
Свободне выкористання маломірних суден довжиною до 4м, та вантажопідйомністю до 600кг,  реалізує  конституційні права громадян України на свободу переміщення, та право на відпочинок.
 
Цитата
Отлично! Мне нравиться. Что скажут коллеги? Поддерживаете? Выкладываем такого рода петицию:
...Вот как два профессионала подошпи к поставленной задаче....на ОТЛИЧНО.
 
Прекрасно все сформульовано, підпишу обов"язково. От тепер би ще одну у такому ж дусі і з таким би професійним підходом , про посвідчення на право керування з двигунами до 10 к.с.
 
подпишусь однозначно!
 
Подпишусь,и подтяну людей с форума Чернигова про рыбалку.
Составлено все по вышке! Можно впринципе и про двигатели добавить там же пункт, до 10л.с,но если нет,то нет.
 
ну раз так, то и мне, ибо последний раз озвучивали одну сумму - может поменялось че за пол года
 
Цитата
Петицию подал. Как будет зарегистрирована сообщу номер петиции.
...однозначно мой голос +++++
 
Цитата
Составлено все по вышке! Можно впринципе и про двигатели добавить там же пункт, до 10л.с,но если нет,то нет.
О двигателях пока не нужно упоминать, да бы не вносить сумятицу. Ограничения оставить по длине и грузоподъёмности, начиная привязываться к мощности двигателя, мы сами создаём лишнее ограничение. Каждое маломерное судно имеет в своих характеристиках максимальную мощность устанавливаемого двигателя, главное и общее для всех маломерных суден, что бы мощность не превышала 75л.с. (55кВт). Отдельно на двигатели удостоверений и регистраций не выдаётся и не проводится, не будем накручивать. Пусть хоть с длиной лодок вопрос решат.
Честно говоря, я сомневаюсь что решат, даже если наберем 25тыс. подписей. Регистрация и права это часть той системы, которая работает в стране. Это целая бюрократическая ветка, на которой сидят чиновники регистраторы, инспекция по маломерным судам и посредники. Даже упростив процедуру регистрации, техосмотров, выдачи прав на управление, можно будет считать решение положительным в нашу пользу.
Я стараюсь с оптимизмом смотреть на подобные инициативы, но в то же время видя чиновничью вертикаль и чью то кормушку, сразу предполагаю, что этот балласт, будет всеми силами сопротивляться и тормозить решение вопроса. Эти люди сидят на должностях и кормятся за счёт регистраций и прочей волокиты, добавлю сюда же поступление денег от пошлин и всяких проплат в бюджет. В стране, где наивно повышают зарплаты судьям, что бы те не брали взяток и при этом держат в нищете учителей, мало что изменится. Но попытка не пытка.
Вероятно, что эти петиции к президенту, перед попаданием на его стол, читают умные люди и грамотно составленный документ, позволит серьёзнее отнестись к нашему предложению.
 
Цитата
Подскажите, при взятии лодки на прокат со своим мотором, на мотор какие надо иметь документы?
Нужно иметь удостоверение на право управления маломерными судами. Подвесной мотор это всего лишь съёмный  агрегат, на который документы только при покупке выдают, подтверждающие законность его приобретения и подтверждают переход к  Вам  права собственности на данный предмет.
 
тоді питань немає!
дякую за розгорнуту відповідь!
 
Цитата
Вот это по взрослому, такую петиция я подпишу однозначно.

Цитата
підпишу обов"язково.

Цитата
подпишусь однозначно!

Цитата
Подпишусь,и подтяну людей с форума Чернигова про рыбалку.

Петицию подал. Как будет зарегистрирована сообщу номер петиции.
 
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=56230
Читать проект закону доопрацьований, стаття № 37. только заковыка, что его еще не приняли. там все хотелки уже внесены. Ждемс.
 
Цитата
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/w...1?pf3511=56230
Читать проект закону доопрацьований, стаття № 37. только заковыка, что его еще не приняли. там все хотелки уже внесены. Ждемс.
Ого - уже почти год лежит в Верховной Раде.
 
Так отож. И работали над ним многие яхтсмены и конструктора. Много поправок и по самострою внесли в лучшую сторону. и как мне известно УМРИ- прекратила свое существование. много чего нового, ждем.
 
Цитата
О двигателях пока не нужно упоминать, да бы не вносить сумятицу. Ограничения оставить по длине и грузоподъёмности, начиная привязываться к мощности двигателя, мы сами создаём лишнее ограничение. Каждое маломерное судно имеет в своих характеристиках максимальную мощность устанавливаемого двигателя, главное и общее для всех маломерных суден, что бы мощность не превышала 75л.с. (55кВт). Отдельно на двигатели удостоверений и регистраций не выдаётся и не проводится, не будем накручивать. Пусть хоть с длиной лодок вопрос решат.
Честно говоря, я сомневаюсь что решат, даже если наберем 25тыс. подписей. Регистрация и права это часть той системы, которая работает в стране. Это целая бюрократическая ветка, на которой сидят чиновники регистраторы, инспекция по маломерным судам и посредники. Даже упростив процедуру регистрации, техосмотров, выдачи прав на управление, можно будет считать решение положительным в нашу пользу.
Я стараюсь с оптимизмом смотреть на подобные инициативы, но в то же время видя чиновничью вертикаль и чью то кормушку, сразу предполагаю, что этот балласт, будет всеми силами сопротивляться и тормозить решение вопроса. Эти люди сидят на должностях и кормятся за счёт регистраций и прочей волокиты, добавлю сюда же поступление денег от пошлин и всяких проплат в бюджет. В стране, где наивно повышают зарплаты судьям, что бы те не брали взяток и при этом держат в нищете учителей, мало что изменится. Но попытка не пытка.
Вероятно, что эти петиции к президенту, перед попаданием на его стол, читают умные люди и грамотно составленный документ, позволит серьёзнее отнестись к нашему предложению.
Не успел отписать.За моторы по любому зацепятся.В них то и вся заковыка.Раша нас тут обогнала.Может был бы смысл посмотретьзаконодательство поляков или прибалтов.белорусов.
http://вашалодка.рф/%D0%B2%D1%91%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8
 
Коллеги, петиция зарегистрирована №24699 прошу поддержать!!! И желательно распространить где возможно.
 
+1 (Я БУВ ТРЕТІЙ)))))
 
Цитата
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/w...1?pf3511=56230
Читать проект закону доопрацьований, стаття № 37. только заковыка, что его еще не приняли. там все хотелки уже внесены. Ждемс.
Пустьбудет и этот проект закона и петиция. Одно другому не мешает. Цель у них одна, только подход разный. в петиции относительно длины и грузоподъёмности маломерного судна, в проекте закона относительно мощности двигателя, регистрация начинается с 12кВт, это  примерно 16 коней. Проект за кона нас устраивает, если будет принят, думаю рыболовы водномоторники не будут против, осталось согласовать Закон о внутреннем водном транспорте и действующим законодательством, что бы не было конфликта законов.
 
Цитата
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/w...1?pf3511=56230
Читать проект закону доопрацьований, стаття № 37. только заковыка, что его еще не приняли. там все хотелки уже внесены. Ждемс.
Пусть будет и этот проект закона и петиция. Одно другому не мешает. Цель у них одна, только подход разный. В петиции относительно длины до 4м и грузоподъёмности до 600кг маломерного судна, в проекте закона относительно мощности двигателя, регистрация начинается с 12кВт и выше, это  примерно 16 коней.
Проект закона нас устраивает, если будет принят, думаю рыболовы водномоторники не будут против, осталось согласовать Закон о внутреннем водном транспорте и действующим законодательством, что бы не было конфликта законов.
 
Цитата
Коллеги, петиция зарегистрирована №24699 прошу поддержать!!! И желательно распространить где возможно.

http://petition.president.gov.ua/petition/24699
+1
 
Сколько не пытаюсь зарегистрироваться и подписаться под петицией, всё не получается...Выскакивает вот это

"Данний email не підтримується системою електронних петицій Президента України"...что за ерунда.
 
Цитата
...что за ерунда.
У меня регистрацию через Приват Банк потребовало ))
 
Цитата
У меня регистрацию через Приват Банк потребовало ))
...у меня тоже...))
 
Цитата
Сколько не пытаюсь зарегистрироваться и подписаться под петицией, всё не получается...Выскакивает вот это

"Данний email не підтримується системою електронних петицій Президента України"...что за ерунда.

Зареєструвався через ІПН.
Вже-підписався.
 
Цитата
...у меня тоже...))

сначала выбрал регистрацю через налоговый номер, но там ждать 2 дня подтверждения, поэтому пришлось согласиться на приватбанк, все ради таких законов)))
 
Виникла помилка!
Оновіть сторінку або спробуйте ще раз пізніше!


Вот что гады мне пишут((((
 
Только, что связался с Приват Банком, мне ответили, дословно:
Уточните, пожалуйста, какой именно сайт?
17:50
http://www.president.gov.ua
17:51
У нас нет информации, что на данном сайте запршивает номер карты.
 
Цитата
Зареєструвався через ІПН.
Выдавало ошибку
Цитата
Оновіть сторінку або спробуйте ще раз пізніше!
Вышел из аккаунта, ввёл имейл, пароль  и зашёл снова, тогда только голос приняли.
 
Цитата


У нас нет информации, что на данном сайте запршивает номер карты.
[/I]

там номер карты и не требуется, достаточно войти в свой аккаунт приватбанковский
 
Цитата
Выдавало ошибку

Вышел из аккаунта, ввёл имейл, пароль  и зашёл снова, тогда только голос приняли.

Так и сделал, все получилось.
+1
 
Цитата
там номер карты и не требуется, достаточно войти в свой аккаунт приватбанковский
Что то мне это кажется странным ))
На сайт президента вход, через аккаунт Приват Банка )))
 
Цитата
Что то мне это кажется странным ))
На сайт президента вход, через аккаунт Приват Банка )))

теперь все им будет ясно, для этого наверное и придумали эту хрень с петициями
 
Цитата
теперь все им будет ясно, для этого наверное и придумали эту хрень с петициями
Перестраховуются, что бы кто не нахулиганил.
 
Цитата
Виникла помилка!
Оновіть сторінку або спробуйте ще раз пізніше!


Вот что гады мне пишут((((

та же сама фигня
 
Цитата
Виникла помилка!
Оновіть сторінку або спробуйте ще раз пізніше!


Вот что гады мне пишут((((

попробуй зайти с другого браузера....у меня получилось....наконец то подписался..)))
 
Цитата
попробуй зайти с другого браузера....у меня получилось....наконец то подписался..)))
Митя, всё проще, не с другого браузера заходи, а просто выйди из аккаунта и зайди снова.
 
Цитата
Митя, всё проще, не с другого браузера заходи, а просто выйди из аккаунта и зайди снова.

...я пробовал, результата не дало...а сменил Яндекс на Оперу, и получилось.
 
Цитата
Вот же ж сволочи - так и стараются чтоб голоса не прибавлялись(((
Это не только с нашей петицией, сайт в общем глючит. Даже петиция по этому поводу появилась ))
 
Напомню, что обсуждаем.:bi:
Петиция об отмене регистрации лодок длиной до 4 м
http://petition.president.gov.ua/petition/24699

Активнее поддерживаем коллеги .:du:

P.S. Наверное нужно было нашу петицию как то увязать с премьерством Саакашвили или поездкой Юлии Владимировны в Гондурас. Не додумались, а так бы наверное уже на столе у президента лежала :bk:.
 
Какого то хрена не могу зайти в акаунт, пишет неверный пороль,восстановил и все тоже ДОСТАЛИ!!!!!!
 
Отослал на наш рыбацкий форум админу,еще распространю на шкодофоруме и ваз 2108 форуме
 
Поддержал, конечно!
 
С авторами согласен.
Подписал 93-м ....
шото маловато пока ....
("Настоящий буйных мало, вот и нету вожаков@Высоцкий").

На самом деле
сейчас штраф только на основании текста Административного кодекса
(а там нет длины корпуса, есть только водоизмещение 225 кг.)
И уж если кто привяжется к длине корпуса 4 метра,
то никто не запрещает Вам сказать, что это ширина корпуса 4 метра
а длина его 1.30 м.
Мотор стоит сбоку и выключен, а значит не используется
т.е. судно вовсе и не моторное. :-)
 
Цитата
И уж если кто привяжется к длине корпуса 4 метра,
то никто не запрещает Вам сказать, что это ширина корпуса 4 метра
а длина его 1.30 м.
..ну, ширину от длины отличить не трудно....
...ширина - одно из пространственных измерений объекта, его протяжение чего-либо в поперечнике, или между двумя минимально удалёнными друг от друга противоположными сторонами.
... длина - физическая величина, числовая характеристика протяжённости линий. В узком смысле под длиной понимают линейный размер предмета в продольном направлении (обычно это направление наибольшего размера), то есть расстояние между его двумя наиболее удалёнными точками, измеренное горизонтально, в отличие от высоты, которая измеряется в вертикальном направлении, а также ширины или толщины, которые измеряются поперёк объекта (под прямым углом к длине).
 
Цитата
..ну, ширину от длины отличить не трудно....
...ширина - одно из пространственных измерений объекта, его протяжение чего-либо в поперечнике, или между двумя минимально удалёнными друг от друга противоположными сторонами.
... длина - физическая величина, числовая характеристика протяжённости линий. В узком смысле под длиной понимают линейный размер предмета в продольном направлении (обычно это направление наибольшего размера), то есть расстояние между его двумя наиболее удалёнными точками, измеренное горизонтально, в отличие от высоты, которая измеряется в вертикальном направлении, а также ширины или толщины, которые измеряются поперёк объекта (под прямым углом к длине).
Смешно.
тогда получается ширина клавиатуры есть её длина?!?!
 
Почти согласен, .... но ...
На самом деле (в отличие от высоты)
ширина это влево\вправо от взгляда,
а длина это вперед.
В общем отличие ширины от длины дело субъективное, на имеет физического определения
и зависит от того с какого боку посмотреть.

А в административном суде, где назначают штраф за отсутствие регистрации
(во всяком случае строго по закону) ....
сомнение в пользу ответчика.

Так, что смело утверждайте инспектору, что длина именно Вашей лодки 1.3
и пусть доказывает в суде где длина, а где ширина лодки.
Будет весело всем.
 
Цитата
В общем отличие ширины от длины дело субъективное, на имеет физического определения
и зависит от того с какого боку посмотреть.

А в административном суде, где назначают штраф за отсутствие регистрации
(во всяком случае строго по закону) ....
сомнение в пользу ответчика.
Было бы интересно посмотреть, как Вы будете доказывать длину и ширину лодки и вызывать сомнения у судьи по этому счёту ))
Цитата
Так, что смело утверждайте инспектору, что длина именно Вашей лодки 1.3
и пусть доказывает в суде где длина, а где ширина лодки.
Будет весело всем.
Ему параллельно, что Вы ему доказываете, он составит протокол и направит его в суд, а там то, что я написал выше.
 
Цитата
В общем отличие ширины от длины дело субъективное, на имеет физического определения
и зависит от того с какого боку посмотреть.

А в административном суде, где назначают штраф за отсутствие регистрации
(во всяком случае строго по закону) ....
сомнение в пользу ответчика.
Было бы интересно посмотреть, как Вы будете доказывать длину и ширину лодки и вызывать сомнения у судьи по этому поводу ))
Цитата
Так, что смело утверждайте инспектору, что длина именно Вашей лодки 1.3
и пусть доказывает в суде где длина, а где ширина лодки.
Будет весело всем.
Ему параллельно, что Вы ему доказываете, он составит протокол и направит его в суд, а там то, что я написал выше.

Цитата
С авторами согласен.
Подписал 93-м ....
шото маловато пока ....
Маловато, потому, что появились проблемы с регистрацией и входом на сайт. Много людей просто не могут проголосовать.
 
Я уж не говорю про определение термина моторное судно -
" моторне судно - будь-яке судно, що використовує власну силову
установку,  за винятком суден,  двигуни яких використовуються лише
для  здійснення  невеликих  переміщень ... "

Если например лодка Ваша,
а мотор  в Вашей лодке щас выключен и принадлежит жене,
то он "власна силова установка" или нет?
Если мотор в присутствии инспектора выключен, то - он используется (?)
или это Ваш багаж (сargo)?
Если Вы проехали под мотором 10 км., и по веслами 20 метров то Вы
"цю силову установку використовували лише для здійснення невеликих переміщень"
или для "великих преміщень"?
Шо тут можно точно определить и строго доказать в Админ суде?
А сомнение - в пользу ответчика.
 
Цитата

Маловато, потому, что появились проблемы с регистрацией и входом на сайт. Много людей просто не могут проголосовать.
Ну, ... я не знаю.
Я проголосовал сразу и без проблем.
 
Цитата
Было бы интересно посмотреть, как Вы будете доказывать длину и ширину лодки и вызывать сомнения у судьи по этому поводу ))

Ему параллельно, что Вы ему доказываете, он составит протокол и направит его в суд, а там то, что я написал выше.
Я все это проходил с автоинспекторами.
Написал возражения в Админ.Суд и Истец до суда отозвал свою заяву.
 
Цитата
Было бы интересно посмотреть, как Вы будете доказывать ....
Доказывать обязан истец.
 
Цитата
Я уж не говорю про определение термина моторное судно -
" моторне судно - будь-яке судно, що використовує власну силову
установку, за винятком суден, двигуни яких використовуються лише
для здійснення невеликих переміщень ... "
Ссылку на данное определение дайте плиз ?
Цитата
Если например лодка Ваша,
а мотор в Вашей лодке щас выключен и принадлежит жене,
то он "власна силова установка" или нет?
Но он установлен на лодку, значит лодка моторная не зависимо от раздельного права собственности на лодку и мотор.
Термин "власна силова установка" относится к лодке, а не владельцам.
Цитата
Если мотор в присутствии инспектора выключен, то - он используется (?)
или это Ваш багаж (сargo)?
Можно рассматриувать и как движущий механизм и как груз, в зависимости от его применения. Если лодка движется с помощью мотора, то мотор - двигатель, если лежит в лодке, то груз. Даже если он не будет касаться воды, то можно считать грузом.

Цитата
Если Вы проехали под мотором 10 км., и по веслами 20 метров то Вы
"цю силову установку використовували лише для здійснення невеликих переміщень"
или для "великих преміщень"?
Это определение спорное, и требует уточнений. Начнём со ссылки на официальный источник, откуда Вы его взяли. А самое главное, что нам это даёт ?
 
Цитата
Доказывать обязан истец.
Вы ошибаетесь. В административных делах, доказывать свою невиновность должден ответчик.
 
Цитата
Ссылку на данное определение дайте плиз ?
.....
Это определение спорное, и требует уточнений. Начнём со ссылки на официальный источник, откуда Вы его взяли.
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0872-04
 
Цитата
Я все это проходил с автоинспекторами.
Написал возражения в Админ.Суд и Истец до суда отозвал свою заяву.
А что собственно Вы меряли по длине и ширине с автоинспекторами ?
Скажемтак, проведённая Вами параллель не ясна, в данном случае разговор идёт о лодках.
 
Цитата
Я все это проходил с автоинспекторами.
Написал возражения в Админ.Суд и Истец до суда отозвал свою заяву.
А что собственно Вы меряли по длине и ширине с автоинспекторами ?
Скажем так, проведённая Вами параллель не ясна, в данном случае разговор идёт о лодках.
Цитата
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0872-04

Ну, и как определение моторного судна поможет нам или помешает в отмене регистрации ?
 
Цитата
Смешно.
тогда получается ширина клавиатуры есть её длина?!?!

...ничего смешного, ширина, это есть ширина, а длина, это есть длина, согласно изложенному выше....Повторюсь...ширина - одно из пространственных измерений объекта, его протяжение чего-либо в поперечнике, или между двумя минимально удалёнными друг от друга противоположными сторонами.
 
подписался под петицией.Но пока что слишком мало голосов.Надо как то эту тему распространить. а то такими темпами не набрать...
 
Ну .... я говорю о том, что Правила регистрации в судовой книге (как ее заполнять и брошуровать)
написаны для гос.служащих, а не для дачников.
Нас касаются только штрафы на физ. лиц. за отсутствие регистрации из Кодекса Админ. нарушений.
Там есть только водоизмещение - 225 литров(кг).
Умственный столбняк у инспектора на речке можно вызвать вопросом где длина лодки, а где ее ширина.
Не все из них умственно полноценные.

Например начальство ГАИ решило не спорить с моим утверждением, что
инспектор ГАИ быстро бежал мне навстречу шоб увеличить показания своего прибора
и отозвало обращение в Админ суд .
 
Цитата
Нас касается только штрафы на физ. лиц. за отсутствие регистрации из Кодекса Админ. нарушений.
Там есть только водоизмещение - 225 литров(кг).
Не водоизмещение, а грузоподъёмность. Не в литрах, а килограммах.
В петиции указали грузоподъёмность до 600кг . Что не так ?
 
Цитата
Нас касается только штрафы на физ. лиц. за отсутствие регистрации из Кодекса Админ. нарушений.
Там есть только водоизмещение - 225 литров(кг).
Не водоизмещение, а грузоподъёмность. Не в литрах, а килограммах.
В петиции указали грузоподъёмность до 600кг . Что не так ?

Стаття 116. Порушення правил по охороні порядку і безпеки руху на річковому транспорті і маломірних суднах

Під маломірними суднами у частинах першій, третій, четвертій і п'ятій статті 116, частині другій статті 116-1, частині третій статті 116-2, частині першій статті 117, статті 118, частині третій статті 129, частині п'ятій статті 130 цього Кодексу слід розуміти самохідні судна з головними двигунами потужністю менш як 75 к.с. (55 кВт) і несамохідні судна та парусні судна валовою місткістю менш як 80 регістрових тонн (або одиниць), а також моторні судна незалежно від потужності двигунів, але валовою місткістю не більш як 10 регістрових тонн (або одиниць) та несамохідні судна (гребні човни вантажопідйомністю 100 і більше кілограмів, байдарки - 150 і більше кілограмів та надувні судна - 225 і більше кілограмів), що належать громадянам.
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page6
 
Цитата
Например начальство ГАИ решило не спорить с моим утверждением, что
инспектор ГАИ быстро бежал мне навстречу шоб увеличить показания своего прибора
и отозвало обращение в Админ суд .
А шо, реально бежал ?))
А объяснения инспектора приняли ? ))
 
Цитата
подписался под петицией.Но пока что слишком мало голосов.Надо как то эту тему распространить. а то такими темпами не набрать...
С такими темпами не набрать. Наверное народ мало верит в успех мероприятия. Что стоит зайти и проголосовать, что бы потом легче жить было ?  Подобные темы почти на всех форумах имеются, о чём потом люди в них зимой писать будут ?))
Я на полтавских форумах инфу закинул, но особого ажиотажа не выхвал. У нас такой народ, все ноют, что регистрация геморройная, но когда есть шанс от неё избавится, все дюже занятыми. Это ж надо целых пять минут потратить )) Может за них кто проголосует ?))
Ещё не вечер, впереди 91 день, конечно, по 20 голосов в день, 25000 не наберём. Но вдруг народ проснётся ?
Будем посмотреть.
 
Ну что по мечтали?А теперь опускайтесь на землю.В стране идёт распил и деребан,повышение цен на всё а вам всё бросят и начнут что то отменять.А вы размечтались как дети малые.
 
Цитата
А шо, реально бежал ?))
А объяснения инспектора приняли ? ))
Та, нет конечно никто никуда не бежал. но возражения были на 6 листов
и - видимо решили не связываться.
Ну, ... Вы ж понимаете - ГАИшников даже судьи не любят.

Я это говорю к тому,
что несовершенство законов можно компенсировать
необязательностью их исполнения.

В судах сидят такие же дачники как и мы
и им тоже эти инспекции в лом (дай только причину).
А это - есть у нас всегда.
 
25000 голосов дачников с моторками не наберутся.
Щас у народа есть более болезненные вопросы (цены, зарплаты, пенсии).

Я к тому, что лучше сообща придумать отмазку на действующее законодательство,
а не снова придумывать "город солнца".
 
Цитата
Та, нет конечно никто никуда не бежал. но возражения были на 6 листов
и - видимо решили не связываться.
А Вы скорость реально привысили или ехали с допустимой скоростью, а гаишник придрался
 
Цитата
А Вы скорость реально привысили или ехали с допустимой скоростью, а гаишник придрался
Не ... ну Вы и вопрос задали ... (не обижайтесь)
конечно немного превысил т.к. ехал на спуске, да еще и в колоне.

Но инспектора же стоят на дороге таки для заработка, а не не для порядка на дороге.

И я их понимаю - у них задача собрать сумму и себе и наверх (приходилось быть и гос.служащим).

В законодательном органе никто не заинтересован создавать курорт местной биомассе.
 
Законы пишутся не для нас, а против нас.
По этой причине попытка поменять законы в свою пользу лишена конструктивной перспективы.

Надо тупо искать отмазки на уже действующие законы.
 
Как сообщал "Апостроф",
http://apostrophe.com.ua/news/world/ex-ussr/2016-06-04/neojidannyie-foto-iz-doma-zamgubernatora-v-nikolaeve-vyizvali-volnu-zloradstva-u-putintsev/61355
"главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил,
что при обыске у Героя Украины Романчука в тоннеле с золотым запасом нашли тревожный чемоданчик,
в котором находились наличные средства на сумму в несколько сотен тысяч долларов США,
золотые украшения и фашистские кресты".

Дальше плыть некуда.
Уже приплыли.
 
Петицію підтримав
 
У меня многие начали ныть,что типа это их данные будут использоваться и тд....я в шоке тупо, другие пишут, а чем плохо иметь права на лодку....... хотя реально зимой, все будут возмущаться.....не понимаю я людей
 
Цитата
Напомню, что обсуждаем.:bi:
Петиция об отмене регистрации лодок длиной до 4 м
http://petition.president.gov.ua/petition/24699

Активнее поддерживаем коллеги .:du:

P.S. Наверное нужно было нашу петицию как то увязать с премьерством Саакашвили или поездкой Юлии Владимировны в Гондурас. Не додумались, а так бы наверное уже на столе у президента лежала :bk:.
Подписал)))
27-й...
Вяло как то...
 
Цитата
Не ... ну Вы и вопрос задали ... (не обижайтесь)
Нормальный вопрос. Разное бывает. Если превысили это одно, если Вас несправедливо пытались обвинить в превышении, это другое.
Цитата
конечно немного превысил т.к. ехал на спуске, да еще и в колоне.
Могли бы например об угловой скорости которую мерил инспектор с формулой и косинусами написать и обосновать неправомерные действия инспектора, это всё благороднее, чем ГАИшника обвинять в том, что он не делал. Вы же ищите лазейки в законах, они же есть и в процессуальных действиях контролирующих органов и представителей власти. Так делали бы это красиво.
Цитата
Но инспектора же стоят на дороге таки для заработка, а не не для порядка на дороге.
Иногда в жизни бывают случаи, когда приходится бежать к инспектору на дороге и начинаешь переосмысливать свои убеждения. Но... что я Вам об этом говорю, судя по Вашему возрасту указанному в Вашем  аккаунте, Вы должны знать больше меня.
Цитата
И я их понимаю - у них задача собрать сумму и себе и наверх (приходилось быть и гос.служащим).
Если понимаете, зачем обижаете ?))

Цитата
В законодательном органе никто не заинтересован создавать курорт местной биомассе.
Суждение спорное и относительное, особенно если учесть само назначение законов.
Цитата
Законы пишутся не для нас, а против нас.
По этой причине попытка поменять законы в свою пользу лишена конструктивной перспективы.
Вы имеете ввиду нашу попытку узаконить свободную эксплуатацию лодку гражданами в некоммерческих целях ?
Мы хоть пытаемся, а некоторые подстраиваются и только сетуют на имеющееся законодательство, ища в нём прорехи.
Цитата
Надо тупо искать отмазки на уже действующие законы.
Вы думаете, Вы самый хитрый ?))  Например я бы вместо того, что бы инспектору или судье доказывать, что чёрное - белое, нашёл кучу других способов уйти от ответственности, но это другая тема. Лично я хочу узаконить элементарные права свободного перемещения по воде, без бюрократической  волокиты и кучи разрешений. Даже если наша петиция не наберёт нужное количество голосов, возможно на эту проблему обратит внимание общественность и не только владельцы лодок. Даже если сделают проще регистрацию и получение прав, это уже плюс, даже если эта петиция существует это тоже положительный момент. В любом случае нужно надеяться на лучшее. А не выйдет, будем пользоваться дырами в законодательстве, процессуальными ошибками или попросту регистрировать лодку, согласно действующего законодательства.
 
Цитата
Подписал)))
27-й...
Вяло как то...
Люди попросту не верят. Потеря веры худшее, что может быть. А ещё может быть банальная "моя хата скраю", не секрет, что заплатить штраф дешевле, чем гемороиться с регистрациями. Некоторые ГИМС вглаза ни разу не видели, некоторым пох, они уже зарегистрировали лодки и имеют права, они наоборот отстаивают регистрацию и по своему правы.
Цитата
У меня многие начали ныть,что типа это их данные будут использоваться
И куда их данные используют ?))  Почтовый ящик, что ли или  ФИО своё спалят ?)) На мыло Порошенко спам начнёт рассылать ? )))
Цитата
я в шоке тупо, другие пишут, а чем плохо иметь права на лодку
Возможно они имеют права и им обидно, что они вложились и столько времени потеряли, потому и говорят так.
Цитата
хотя реально зимой, все будут возмущаться.....не понимаю я людей
Это да, зимой поругать власть и поплакаться на форумах есть любители ))
 
Напомню, предмет обсуждения.
http://petition.president.gov.ua/petition/24699
 
Цитата

Вы думаете, Вы самый хитрый ?))  Например я бы вместо того, что бы инспектору или судье доказывать, что чёрное - белое, нашёл кучу других способов уйти от ответственности, но это другая тема. Лично я хочу узаконить элементарные права свободного перемещения по воде, без бюрократической  волокиты и кучи разрешений. Даже если наша петиция не наберёт нужное количество голосов, возможно на эту проблему обратит внимание общественность и не только владельцы лодок. Даже если сделают проще регистрацию и получение прав, это уже плюс, даже если эта петиция существует это тоже положительный момент. В любом случае нужно надеяться на лучшее. А не выйдет, будем пользоваться дырами в законодательстве, процессуальными ошибками или попросту регистрировать лодку, согласно действующего законодательства.
Искренне согласен с Вами!
Более того .... я сразу же подписал петицию.

Потому, что, .... а вдруг я чего то еще не до понял в этой жизни.

Хотя .... по своему опыту ....
уверен в конт. продуктивности и безсмысленности самой идеи
создать "Город солнца" здесь и сейчас путем петиций к Президенту.
Лучше поделитесь методом уйти от ответственности за нарушение
придуманного богатым уродом
правила для бедных.

(если есть идеи)
 
Цитата
Искренне согласен с Вами!
Более того .... я сразу же подписал петицию.
Для себя стараемся ))
Цитата
Потому, что, .... а вдруг я чего то еще не до понял в этой жизни.
Не один раз убеждался, в том числе и на своём опыте, что возраст не признак мудрости. Невозможно охватить и прожить все вероятные жизненные ситуации, что бы получить опыт. Я заметил, что даже выслушав как решал ту или иную проблему другой человек, когда касается меня лично, то может получиться  по другому.
Цитата
Хотя .... по своему опыту ....
уверен в конт. продуктивности и безсмысленности самой идеи
создать "Город солнца" здесь и сейчас путем петиций к Президенту.
Но она существует и Ваш голос ЗА. Значит не всё потеряно, значит всё таки есть надежда.
Цитата
Лучше поделитесь методом уйти от ответственности за нарушение
придуманного уродом правила.
Неее... ))  Об этом не в эфире, мы же законопослушные граждане )))
Сначала нужно научиться жить по закону, а потом придёт понимание. Без законов нельзя, без законов анархия. Даже плохой закон лучше, чем его отсутствие. Если закон не ущемляет прав и свобод граждан, то такой закон имеет право быть. Именно такой закон мы и хотим создать своей петицией.
Ведь петиция для всех сделает пользование лодкой проще. А свобода передвижения, это свобода. Мы хотим именно этого, думаю все владельцы лодок  со мной согласятся.
 
Цитата

..... Без законов нельзя, без законов анархия. Даже плохой закон лучше, чем его отсутствие. ...
Думаю Вы не совсем правы.
Можно придумать множество откровенно дурацких законов
(кроме тех, которых уже напридумали депутаты для своей пользы или от неча делать).

Например можно придумать
и не дай Бог внедрить
новый закон Ньютона ... и тогда всем нам капец.
 
Цитата
У меня многие начали ныть,что типа это их данные будут использоваться и тд
...Какие данные, и кем использоваться??? Уверен, что в  СБУ, таких данных на каждого из нас вагон, и маленькая тележка.
 
Цитата
Уверен, что в  СБУ, таких данных на каждого из нас вагон, и маленькая тележка.
Добавлю.
И че?
 
Цитата


Потому, что, .... а вдруг я чего то еще не до понял в этой жизни.


Лучше поделитесь методом уйти от ответственности за нарушение

Вроді доросла людина...
Простий приклад-місяць назад навпроти мого будинку.
Обидва-порушували,але намагатись уникнути відповідальності буде тільки один.
Бо,того,шо на "Кавасакі" порушував-того,на цьому тижні вінок свіжий на стіні повісили.40 днів.
http://youtu.be/eOLP6TJIIYE - дивитись до кінця...
 
Ладно.
Разговор о регистрации.
Думаю депутатам эта регистрация тоже в лом, так, что ее скорее всего и без петиции отменят.
А если нет ... то Кодекс про Админ.правонарушения позволяет отмазаться если меньше чем 225 кг.
 
Цитата
Ладно.
Разговор о регистрации.
Думаю депутатам эта регистрация тоже в лом, так, что ее скорее всего и без петиции отменят.
А если нет ... то Кодекс про Админ.правонарушения позволяет отмазаться если меньше чем 225 кг.

А можна-питання?
Особисто у Вас-вантажопід'ємність менше,ніж необхідна для реєстраціі?
Просто так,для розуміння...
 
Цитата
Вроді доросла людина...
Простий приклад-місяць назад навпроти мого будинку.
Обидва-порушували,але намагатись уникнути відповідальності буде тільки один.
Бо,того,шо на "Кавасакі" порушував-того,на цьому тижні вінок свіжий на стіні повісили.40 днів.
http://youtu.be/eOLP6TJIIYE - дивитись до кінця...
И це тому, що немє закону, який забороняє збивати мотоциклістів?

Я кажу, що не потрібні не потрібні закони (пробачте за каламбур).
 
Цитата
И це тому, що немє закону, який забороняє збивати мотоциклістів?

Я кажу, що не потрібні не потрібні закони (пробачте за каламбур).

Я не кажу,шо Ви не кажете,шо закони-не потрібні.
Я кажу,шо Ви кажете,шо треба шукати уникнення відповідальності при порушенні існуючих(хороших,чи-поганих,але-діючих!).
Розкажіть про те дружині того 32- х річного мотоцикліста і двом його малим дочкам.
А ще краще-водію того "Транзіту" ,якому захотілось розвернутись там,де тільки йому захотілось.
А,навздогін-всім тим,хто став в пробці,яку спровокувала та аварія(шоб розуміли-стало все на 5! годин)...
 
Цитата
А можна-питання?
Особисто у Вас-вантажопід'ємність менше,ніж необхідна для реєстраціі?
Просто так,для розуміння...
Щоб обійти закон, я збираюсь купити 7 червня Aqua Star D275 яка по документам
розрахована на 220 кг. хоча в ній катаются семеро здоровяків.

Реєструвати звістно не буду,

встновлю на транець Шмель 3.6 к.с. (я його вже придбав)

і буду стверджувати що
довжина мого човна 130 см, а щиріна 275 см.

Лодка не моторна
оскільки мотор стоїть збоку,
і мотор не використовуеться оскільки не включений (тобто це просто мій багаж).

Нехай спробують скласти протокол і оштрафувати.
 
Цитата
Щоб обійти закон, я збираюсь купити 7 червня Aqua Star D275 яка по документам
розрахована на 220 кг. хоча в ній катаются семеро здоровяків.

Реєструвати звістно не буду,

встновлю на транець Шмель 3.6 к.с. (я його вже придбав)

і буду стверджувати що
довжина мого човна 130 см, а щиріна 275 см.

Лодка не моторна
оскільки мотор стоїть збоку,
і мотор не використовуеться оскільки не включений (тобто це просто мій багаж).

Нехай спробують скласти протокол і оштрафувати.
Вы забыли, что ещё нужно найти  дурака судью, который во всё это... поверит ))
Ладно, нарушайте, это Ваш выбор. На всякий случай приготовьте 85 грн )))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!