Страницы: Пред. 1 2
Качественные и некачественные заправки
 
Цитата
Ибо цена спиртового 5.99 минус 45ком на литре а газ по 8.90 и дурят на баллоне на пару литров стабильно.

Это что за цена бенза? Может 15.99?
Но не лукавьте, дешевле, чем на газу не получится :wink:
6,5 грн на литре. Да и не доливают практически везде.
Я, например, на 35,5 л газа проехал 442 км (трасса город - пополам, правда по трассе стабтльно 130). 1,6.
 
Цитата
Вроде как наоборот
Если в баке был конденсат,он смешается со спиртом в бензине, по магистрали пойдёт к мотору, на стенках металлической магистральной трубы водяная фракция будет намерзать и уменьшать её пропускную способность.
Цитата
На спиртовом вода смешивается со спиртом и аж никак не замерзнет а сожрется мотором.
Ради интереса возьмите спирт и смешайте его с водой, а потом на морозе пропустите через металлическую трубку, для наглядности можно пустить поток по лому. С помощью такого холодного крекинга народ нашего  северного соседа из бражки сивуху добывает )
 
Цитата
Это что за цена бенза? Может 15.99?
Но не лукавьте, дешевле, чем на газу не получится :wink:
6,5 грн на литре. Да и не доливают практически везде.
Я, например, на 35,5 л газа проехал 442 км (трасса город - пополам, правда по трассе стабтльно 130). 1,6.
на брсм спиртовой 95й стоит 15.99грн, если брать больше 601гр скидка на литре 46коп примерно
у вас 110грн на 100км +бензин еще
у меня 7 по 15.53гр = 109грн и стабильно без качелей по расходу как у вас
так гЫде выгода ваша?.........
играют вас а не вы играете в секте газированых:do:
 
2093306,
считайте правильно!
на 100 км 8л. газа * на 9 грн= ?
так кому дешевле?
 
Все зависит. Кто сколько накатывает.и когда все окупится. А почему в подсчет расходов не включаете обслуживание газовой установки. И вообще стоимость ее установки.?
 
Цитата
Все зависит. Кто сколько накатывает.и когда все окупится. А почему в подсчет расходов не включаете обслуживание газовой установки. И вообще стоимость ее установки.?

Обслуживание (лично у меня) на 10тыс.км.-замена фильтра (270грн.)и всё. Установку ставил за 650 евро.+400грн. в ГАИ.
Что касается расхода (у меня ТОЙОТА джип),заливал 95 на 400грн.-накатывал аж 120-130км. На газу-(бак 60л) за те же 400грн.
....ВНИМАНИЕ-300-320км. с кондишином и всё такое.
Гонял с Винницы в Борисполь (туда и назад) на бензине-влазил ровно в сотку баксов. Ехал месяц назад уже на газу-800грн. ТУДА и ОБРАТНО!!!
Ну а мнение у меня такое. Если ставить ГБО-то желательно из последних поколений,но это если сама установка не будет дороже самой машины.Там и гимора меньше. Ну а машинки постарше,то там конечно-второе поколение. Оно то дешевле конечно,но проблем говорят побольше.
 
Цитата
на брсм спиртовой 95й стоит 15.99грн, если брать больше 601гр скидка на литре 46коп примерно
у вас 110грн на 100км +бензин еще
у меня 7 по 15.53гр = 109грн и стабильно без качелей по расходу как у вас
так гЫде выгода ваша?.........
играют вас а не вы играете в секте газированых:do:

Цитата
2093306,
считайте правильно!
на 100 км 8л. газа * на 9 грн= ?
так кому дешевле?

Угу... Как 110 грн получилось - не понятно :wink:
 
*********vimeo.com/152927644
 
Лично моё мнение!!!Машина на газу - с завода - это одно!А установка ГБО опосля какого то промежутка времени начинает гемороить!У некоторых гемор начинается очень быстро!У каждого свои взгляды на газ!Да!Выгодно!Но повторюсь!!!Выпущенный с завода а-ль с ГБО качественней!
 
Цены на топливо в LA.
 
Цитата
Цены на топливо в LA.

за 1 галлон = 3,8л.
 
Заправляюсь длительное время на WOGe(изредка на Socare)...
Нареканий не было, но за последний месяц стал увеличиваться расход топлива.
Примерно на литр- полтора. А если к нему добавить и уменьшение динамики, то картина вырисовывается совсем невесёлая. Интересовался у спецов- говорят о большом количестве присадок в бензе...
Кто чего посоветует(кроме ОККО и КЛО) ?
 
Цитата
Заправляюсь длительное время на WOGe(изредка на Socare)...
Нареканий не было, но за последний месяц стал увеличиваться расход топлива.
Примерно на литр- полтора. А если к нему добавить и уменьшение динамики, то картина вырисовывается совсем невесёлая. Интересовался у спецов- говорят о большом количестве присадок в бензе...
Кто чего посоветует(кроме ОККО и КЛО) ?

Наш автопарк фирмы на ВОГЕ не заправляеться уже давно и в большей мере из-за того что не раз ловили на недоливе причем серьезном
 
Цитата
Заправляюсь длительное время на WOGe(изредка на Socare)...
Нареканий не было, но за последний месяц стал увеличиваться расход топлива.
Примерно на литр- полтора. А если к нему добавить и уменьшение динамики, то картина вырисовывается совсем невесёлая. Интересовался у спецов- говорят о большом количестве присадок в бензе...
Кто чего посоветует(кроме ОККО и КЛО) ?

Всегда заправляюсь на Авиасе и ANP (бенз).
Газ на БРСМ (бенз там не оч).
Авиас - это продукция нашего НПЗ. На заводе с этого года бензины 92 и 95 выпускают Евро-5, т.е. ни чем не отличаются от завозных (кроме цены).
 
Цитата
WOGe
Обычный 95 очень испортился.
 
Цитата
Интересовался у спецов- говорят о большом количестве присадок в бензе...
Кто чего посоветует(кроме ОККО и КЛО) ?

Стараюсь заправляться на АNP бензом в том числе и лодочный мотор. Газ на авантаже или газовик. Ну, а хот доги и кофе на ВОГе или ОККО :)
 
Служебную машину заправляю на Вог, 95 мустанг +, ничего плохого сказать не могу.
 
Цитата
Вог, 95 мустанг
Это вот нормальный бенз, хоть и не дешёвый, а вот обычный 95 лучше не лить.


Цитата
кофе на ВОГе
Это действительно хороший кофе, лучше по моему лишь на сокаре. Но так как я каждое утро еду мимо ВОГ, то тоже кофе беру именно там.
 
Лейте Авиас или Окко и проблем не будет. Полтавчанам ещё Автортанс посоветую. БРСМ какой то неставбильный ныне, но иногда бывает весьма гуд.
 
Цитата
Это действительно хороший кофе, лучше по моему лишь на сокаре. Но так как я каждое утро еду мимо ВОГ, то тоже кофе беру именно там.
Его ж самому приходиться готовить )) и стаканчики удобные, с соской ))
 
Цитата
Заправляюсь длительное время на WOGe(изредка на Socare)...
Нареканий не было, но за последний месяц стал увеличиваться расход топлива.
Примерно на литр- полтора. А если к нему добавить и уменьшение динамики, то картина вырисовывается совсем невесёлая. Интересовался у спецов- говорят о большом количестве присадок в бензе...
Кто чего посоветует(кроме ОККО и КЛО) ?

WOG испортился в последнее время. У меня машина едет на газу лучше, чем на 95 Воге (достались талоны в полцены). У соседа та же ерунда. Он перешёл на ОККО, говорит, что стало лучше.
Раньше 95 Пульсаром заправлялся на ТНК. Не хуже окковского был, а цена ниже и воняет не так.
 
Цитата
Служебную машину заправляю на Вог, 95 мустанг +, ничего плохого сказать не могу.

Речь идёт именно об этом топливе!
Плохого вроде как и ничего(кроме как немного "динамика хромает"), но вот расход увеличился.
 
Цитата
Это вот нормальный бенз, хоть и не дешёвый, а вот обычный 95 лучше не лить.



Тут не соглашусь, каждой машине как и рыбе, своё )), в Ренж заливали 95 мустанг +, часто чек выбивало, заливаем обычный 95, все хорошо.
 
А где дизель лучше лить? Вог, окко, анп, укрнафта, аис или ТиТ нефть?!
 
знакомый на спринтере (маршрутчик) только на авиасе, особенно зимой
 
Цитата
А где дизель лучше лить? Вог, окко, анп, укрнафта, аис или ТиТ нефть?!

Раніше заправлявся на ОККО.
На 2 місці у мене був ВОГ.
За тепер-хай хлопці підкажуть...
 
Цитата
А где дизель лучше лить? Вог, окко, анп, укрнафта, аис или ТиТ нефть?!

якщо в кіроні простий турбодізель, лий не заморочуйся де саме солярка дешевша, а ще краще найди якогось доброго дальнобійника чи тракториста))))
 
Цитата
Раніше заправлявся на ОККО.
На 2 місці у мене був ВОГ.
За тепер-хай хлопці підкажуть...

Okko и wog одно и тоже!и по топливу и по цене!есть ещё один интересный момент который полностью вводит в заблуждение!у меня Дача в таценках под Обуховом,так вот там заправка брсм очень даже ниче 95 бенз а в самом обухове на брсм заправляться  не советую,проверено!)одно имя друг от друга в 5км езды максимум,одна цена а кач топлива небо и земля!так что тут нельзя говорить вог или око!все зависит от заправки и её места расположения!
 
Цитата
А где дизель лучше лить? Вог, окко, анп, укрнафта, аис или ТиТ нефть?!

Тут как сказать!у меня додж нитро дизель,заправляюсь на воге и окко(одинаковая солярка как по цене так и по расходу и по мощности разницы не ощущаю)все гуд,а как то послушал сотрудника который на ww Lt постоянно на анп заправляется енерджи и говорит что супер!залил себе в додж 10 литров этого Г...а)молился что быстрее его израсходовать,вобще машина не едет!тут ещё много зависит от двигателя и евростандарта)так что лучше чем личный опыт и дигустация никто не подскажет)
 
Цитата
Okko и wog одно и тоже!и по топливу и по цене!есть ещё один интересный момент который полностью вводит в заблуждение!у меня Дача в таценках под Обуховом,так вот там заправка брсм очень даже ниче 95 бенз а в самом обухове на брсм заправляться  не советую,проверено!)одно имя друг от друга в 5км езды максимум,одна цена а кач топлива небо и земля!так что тут нельзя говорить вог или око!все зависит от заправки и её места расположения!

Та воно то-так,тіко на всю Ялту було таких аж 2 заправки:1-ВОГ в 1-ОККО...
 
Цитата
А где дизель лучше лить? Вог, окко, анп, укрнафта, аис или ТиТ нефть?!

Заправляю свою шкоду на Вог, раньше на Окко заправлял, разници не вижу, но заправка заправке рознь, желательно на одних и тех же заправлятся.
 
Цитата
якщо в кіроні простий турбодізель, лий не заморочуйся де саме солярка дешевша, а ще краще найди якогось доброго дальнобійника чи тракториста))))

Комон рейл там
 
Цитата
А где дизель лучше лить? Вог, окко, анп, укрнафта, аис или ТиТ нефть?!

Освежу темку.
Кто где нынче дизелем заправляется (Киев и область)? Какие заправки нынче в приоритете? И есть ли разница между пульсом (евро) и обычным ДТ?
 
Цитата
Освежу темку.
Кто где нынче дизелем заправляется (Киев и область)? Какие заправки нынче в приоритете? И есть ли разница между пульсом (евро) и обычным ДТ?

Заправляю на Амике Экто - лотерея, есть несколько заправок на которых никогда не заправляюсь. На Петровке вроде нормально, на проспекте Победы возле Пушкинского парка тоже. Первый признак плохого топлива повышенный звук работы двигателя. Особенно разница в качестве дизеля ощущается за границей, звук мотора другой, тяга лучше и расход топлива ниже.
 
Згадав дискусію двох товаришів. Де газ хороший , а де на буква Г.  
Стоять і спорять , що на БРСМ газ поганий , а на КЛО бомба, а ВОГ ще кращий ну і тд. хоча у нас в Бородянці є газовий термінал  і кожного дня їдучи на роботу спостерігаю чергу з газовозів усіх на світі заправок згадані вище включно. Я завжди заправляю газ прямо на терміналі , але експерименту заради , спробував всі заправки що є поблизу, думав може на заправках щось з ним роблять. Різниці не помітив абсолютно , що по тяговим характеристикам , що по витраті пального на кілометр.
А вони бач все знають , де хороший газ , де Г.))))))))))
 
Крайнее время как грибы растут заправки компании GLUSCO,  кто что может о них сказать?
 
По поводу газа, лично я заправлялся 11 лет и на именитых, и на ноунеймах, все гуд. Разницы абсолютно не видел. И с фильтрами все гуд. Но это у меня второе поколение, Ланос-Сенс. А вот с четвертым поколением, там намного все серьезнее. Товарищ заправляется только на Амик и БРСМ, очень доволен, а вот на КЛО и WOG жалуется.
 
В мене 4 покоління  і ні яких проблем з газом не маю , де б не заправлявся, а всі Вами перераховані заправки заправляють з однієї бочки під назвою LPG термінал " НАДЕЖДА"
 
Цитата
Крайнее время как грибы растут заправки компании GLUSCO,  кто что может о них сказать?

Это вроде бы бывшие ТНК, какая топливная ? У меня простой ТНВД, жрет все , неприхотливый, но когда то заправился под Харьковом, так думал что со второй трогаюсь. Сейчас выкатываю Воговские запасы, перейду на Окко, на зиму дизель пульс, за все время владения шкодой ни разу не лил зимой никаких гелей и присадок, чисто дизель пульс на одной заправке и все.
 
Цитата
Крайнее время как грибы растут заправки компании GLUSCO, кто что может о них сказать?
Олежа, я заправлюсь на Глуско, 95евро та 95протон норм бенз, ціна правда... по дизелю хз
 
Цитата
GLUSCO
здається це перефарбований кацапський лукойл, чи ні?
 
Цитата
здається це перефарбований кацапський лукойл, чи ні?
Швейцарская компания Глуско выкупила бизнес ТНК, но по-моему эта компания принадлежит россиянам :ap:
 
точно тнк, бо в нас на місті бувшої тнк  уже стоїть глуско
 
Цитата
здається це перефарбований кацапський лукойл, чи ні?

Лукойл это Амик. А какая разница? Топливо все равно из раиссии и никуда от этого не деться.
 
Цитата
здається це перефарбований кацапський лукойл, чи ні?
ТНК, лукойл це - АМІС
 
Цитата
Топливо все равно из раиссии и никуда от этого не деться.
На Глузко прибалтійське паливо, про АМІС не скажу.
 
Цитата
Лукойл это Амик. А какая разница? Топливо все равно из раиссии и никуда от этого не деться.

А где ж то топливо, что Бацька нам продает?
http://gorozhanin.dp.ua/novosti/24784-lukashenko-rasskazal-ukraintsam-otkrovennuyu-pravdu-o-stoimosti-benzina-v-ukraine-video.html/amp
 
Цитата
А где ж то топливо, что Бацька нам продает?
http://gorozhanin.dp.ua/novosti/24784-lukashenko-rasskazal-ukraintsam-otkrovennuyu-pravdu-o-stoimosti-benzina-v-ukraine-video.html/amp

Бензин может быть прибалтийский или белорусский, но производится он из рашинской нефти, пока так.
 
Повышение цен топлива традиционно негативно сказывается на его качестве. Некоторые АЗС пытаются удержать цену за счет снижения характеристик горючего. Институт потребительских экспертиз провел исследование топлива из крупных (ОККО, WOG, Укрнафта) и средних (Parallel, Мотто, Glusko, КЛО, БРСМ-Нафта, Sun Oil, Chipo, Marshall, Avantage 7, Grand petrol) сетевых АЗС, а также единичных не сетевых. Тестировали бензин А-92 евро. Об этом сообщает ТопЖыр.

Октановое число

Сначала проверили октановое число всех заправок с помощью моторного метода. Образы должны были набрать не менее 82,5 единиц и неожиданно все оказались в пределах нормы. Ряд “конкурсантов“ (Мотто (85,4), Parallel (85,5) и БРСМ-Нафта (85,2) и вовсе оказался 95-м бензином.

Бензол

А вот по количеству вредного для авто бензола бензин из разных заправок отличается сильно. Меньше всего его выявили в образцах ОККО, WOG,  Мотто и Parallel. А в свою очередь в 1,5-2 раза больше нормы бензола оказалось в сетях Экстра, Импульс и Marshall.

Сера

Нарушение количества серы в топливе оказалось в пробах Экстра, Импульс, Marshall и Avantage 7. В остальных - результаты в пределах норм Евро5.

Этанол

Во все тех же заправках Экстра, Импульс, Marshall и Avantage 7 были отмечены отклонения от разрешенных 5% бензина. Иногда очень существенные - до 33%.

Вывод

Крупные сетевые игроки, для которых продажи некачественного бензина могут нести большие имиджевые угрозы, в целом показали результаты в рамках нормы. Не сетевые АЗС и некоторые средние сетевые продают некондиционную “бодягу“, которая несет вред для авто.
 
Цитата
Бензин может быть прибалтийский или белорусский, но производится он из рашинской нефти, пока так.

Нефть это сырье, а технологии и производства  Прибалтики или Белоруссии.  Так можно утверждать что вся еда в наших думах русская, потому что приготовленная на газе Газпрома)
 
Цитата
Нефть это сырье, а технологии и производства  Прибалтики или Белоруссии.  Так можно утверждать что вся еда в наших думах русская, потому что приготовленная на газе Газпрома)

Я ничего не утверждаю, мне глубоко пофиг...
 
Цитата
Бензин может быть прибалтийский или белорусский, но производится он из рашинской нефти, пока так.
Тем временем цена на белорусский (спиртовой) бензин падает конкретно. Но им не рисскую заправляться, хватит уже менял свечи через пару месяцев, черные как уголь.
Сейчас на WOG заправляюсь, топливо нравится.
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!