Страницы: Пред. 1 2
Состояние дорог Украины
 
Цитата
Спасибо, поддержали :ap:

Вить,хоть так,я ж не попрусь за 800 верст к тебе снег разгребать,хай Давид Янович подмогнёт,он поближе...
 
Цитата
Вить,хоть так,я ж не попрусь за 800 верст к тебе снег разгребать,хай Давид Янович подмогнёт,он поближе...

У яновича был уже один ответ, правда на другую тему "чого скыглыте. бэрить лопату и ..."
так шо пошли они в опу
 
Не дороги но в тему
https://www.youtube.com/watch?v=3mVj8AK67_c
 
http://ua.korrespondent.net/ukraine/events/1530452-up-na-zhitomirskij-trasi-utvorivsya-zator-v-70-80-km
 
Только пришел с прогулки с собакой.Народ копает.... Ул.Телиги транспортабельна.паралельная ул.Шамрыло не чистилась вообще,идет пару машин,если только одна встречная,останавливаются все,потом стараются разъежаться дворами..Дворы в основном почистили,в ручную.Трактора проезжали,но не чистили,вытаскивали застрявшие машины,и то хорошо!Я так думаю общ.транспорт пойдет.Ну а "грунтовые дороги" еще незавтра и не после завтра.
 
https://www.youtube.com/watch?v=7FlmBR4yMSA
 
Цитата
У яновича был уже один ответ, правда на другую тему "чого скыглыте. бэрить лопату и ..."
так шо пошли они в опу

Заметь-пророк!А ведь знал,..ука ещё тогда,токо молчал...
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=7FlmBR4yMSA

В точку!!!
 
Почему бы нет? Когда еще такое будет. :ap:
 
Это цветочки... Через неделю обещают резкие плюсы, кто до +10, а метеопрог прогнозирует даже до +20. Похоже грядут серьезные потопы...
 
Цитата
Вот, совсем свежее
...Вот блин. А я так горнолыжный сезон в этом году и не открыл ))))
 
Прогноз погоды - жесть!
http://www.gismeteo.ua/city/busy/4944/
 
Цитата
...Вот блин. А я так горнолыжный сезон в этом году и не открыл ))))

Коля,есть шанс,бигом,пока потопы не начались...
 
Цитата
Прогноз погоды - жесть!
http://www.gismeteo.ua/city/busy/4944/

Не напоминайте... :(
 
Сегодня на глаза попался вот такой анекдот

"У меня вопрос к правительству: почему рецепт сыра с дырками используется при производстве асфальта?"   :bj::bj::bj:
 
Цитата
Это цветочки... Через неделю обещают резкие плюсы, кто до +10, а метеопрог прогнозирует даже до +20. Похоже грядут серьезные потопы...
кончезаспа "оценит"..
 
Цитата
кончезаспа "оценит"..
Может и не оценить. Кнопка то у них (плотина)...
 
Цитата
Да уж весело.Одну машину раскопал(жены), вторую ,свою, оставил на завтра.Хреново однако иметь в семье две машины в такую погоду...

Хреново-не то слово, лопата друг человека, :de:завтра предстоит работа, заправить термос, одеть сапожки и пойдем откапывать двух коней. (благо лопатами запаслись в начале зимы)
P|S Завидую народу на Оболони, рядом "Собака" и "Наталка", а то уже печенюшка не выдерживает.:az:
 
Цитата
Может и не оценить. Кнопка то у них (плотина)...
для Десны?
Нахапали намыли-------а я прекрасно помню как батя меня по Русановке на плечах носил по колено в воде. И домики с утварью по Днепру плыли с Русановских садов до Канева----где с успехом и сейчас стоят обложеные керпичем. Кнопка то есть но пробку всеравно нужно будет держать открытую.
 
Цитата
Хреново-не то слово, лопата друг человека, :de:завтра предстоит работа, заправить термос, одеть сапожки и пойдем откапывать двух коней. (благо лопатами запаслись в начале зимы)
P|S Завидую народу на Оболони, рядом "Собака" и "Наталка", а то уже печенюшка не выдерживает.:az:

Если хотите, что бы ваши холодильники ломились от еды. покупайте маленькие холодильники..............:ap::ap::ap::ap::ap:
 
Цитата
кончезаспа "оценит"..
Пока до них дело дойдет, могут пострадать люди. Подол, Оболонь, ...

Цитата
P|S Завидую народу на Оболони, рядом "Собака" и "Наталка", а то уже печенюшка не выдерживает
Нечему завидовать. Скоро будет большая вода.
 
https://www.youtube.com/watch?v=HLJqKJbMU2g
 
Прорвался сегодня на работу на машине. До Шулявки ещё ничего (Электриков - полный лёд). А вот Шевцов и Э. Потье - вообще не почищены, да ещё муковоз застрял...
Пришлось разворачиваться, на проспект... Но главное - не это. Главное то, какой у нас НАРОД! НАЦИЯ! Чуть застряёшь - 2-3 человека САМИ, без просьбы, выталкивают машину! Водители точно так же, ручник, на выход, толкнули, поехали дальше. :dk:
 
Подол в обще  не чищен!
 
Фрунзе более-менее почищена. Трамваи ездят. Но на машине можно только по трамвайным колеям.
 
Цитата
Но на машине можно только по трамвайным колеям.
Так это в другую тему)))
 
Виктор, вы же знаете ул.Фрунзе! Там можно ездить по трамвайным путям (в попутном направлении).
 
Цитата
Виктор, вы же знаете ул.Фрунзе! Там можно ездить по трамвайным путям (в попутном направлении).
Это шутка))) А ул. Фрунзе конечно знаю) (у меня офис напротив "Розетки")... как по мне, то там круглый год лучше ездить по трамвайным путям))))
 
У вас там как раз в тему будет такой прибамбас :bf:

https://www.youtube.com/watch?v=XwpKjEa4LYY
 
Цитата
У вас там как раз в тему будет такой прибамбас :bf:
Вот это сила!!!
 
Цитата
У вас там как раз в тему будет такой прибамбас :bf:

Цитата
Вот это сила!!!

Жир. Судя по картинке у него клиренс увеличился сантиметров на 20.... и стал больше чем у танка. Во где проходимость   :bf:
 
[QUOTE=romkk;484579]У вас там как раз в тему будет такой прибамбас :bf:

Арендую на 1 час,а-то с субботы не могу выехать из кооператива.:aq::am::ak:
 
давненько никуда не ездил, сегодня посетил Староконстантинов....у меня просто нет слов....эмоции даже матом не выразить....международная трасса не участке Винница-Хмельницкий: её просто нет...тупо "направление" средняя скорость автобуса 35-40 км/час, фуры ещё медленнее, легковушки просто в Ж... на многих участках асфальта нет совсем-просто месится с болотом щебень, 80% дороги-тонкие перемычки асфальта между ямами...дорога отслужила своих 32 года (это детище олимпиады) и пришла к полному физико-химическому износу, фактически ремонту не подлежит...Хмельницкий-Старкон чуть лучше, но во многом благодаря наличию зелёной разделительной зоны-все ездят по ней...По словам водил автобусав- Хмельницкий-Черновцы, Хмельницкий- Тернополь в таком же состоянии как и Винница-Хмельницкий...если верить Азираву- то это пресловутых 2%...но ж б..дь, у нас в стране не миллионы километров дорог, чтобы где бы ты не находился в стране-2% у тебя перед капотом!!! все трассы просто усеяны развороченными грузовыми покрышками, на автовокзалах- полно ремонтирующихся автобусов, куча отменённых рейсов... реальная военная разруха....
 
Цитата
у меня просто нет слов....эмоции даже матом не выразить
это не только у Вас , это везде !!!!!!!!
 
Цитата
это не только у Вас , это везде !!!!!!!!

Ну-ну,Серёга,не надо так!
У нас більш-менш по божому,даже кой-где подлатали уже.
 
Зато шиномонтажи с вулканизацией процветают. Качество дорог их вполне устраивает:bk:
 
Цитата
Зато шиномонтажи с вулканизацией процветают. Качество дорог их вполне устраивает:bk:

Вернее-их отсутствие...
 
в чернигове дорогы на 3-, в некоторых местах на 1-......по 5ти бальной скорость в городе не больше 50 - 60., в некоторых участах 20 - 30, а то и все 10
 
Можно нас "поздравить",правительство нашло "выход" для ремонта дорог:http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvfZi­OgLIyKZfUUYuFI4WLyBU7XHZk-yqN5Pj3OHy9tfP6Q2_Q3ZvlkIin0hi7hJqM1PGvsbCA3GHVp6QDtpfn5WEU_­wg5BNjW1AUsLbQuABGwfHKnrgg6SI8PS8ELpIY2WuiH8o0A_7NHcqVhWhRk6­xWWSeEFXxD0?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcmdacW4teHg3VHBFZ3pPeTZhZ0h­4eEpzbzgwbEpXMzhnZUUyd0dVUEJGRHd2NUkwUjMwc0NpZUlzWHBSYThCMnk­zbFduSG5wSnBFcnhVV0llTnpsYjB4N1puTVVpdTBtWkVIaW5PaWxlTnJoakp­qU1RrRzJHMWpaQVRCX1YwTndyTkNMTGo5Z1pRcWJ3aEhTczFWeUxXT0p6eVY­0cWctVFp6WlJfdXZRUnVPVWJiSzJodUNrN29nV0dRQmxfY0s5UQ&b64e=2&s­ign=8263be2d56fa7117d9f63f9d8fb7ee20&keyno=8&l10n=ru&i=9
 
Перші коментарі. Калуш - Івано Франківськ. (с.Майдан)
 
Зачетный плакат:bf:
 
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vKqrgzQiAKM
 
в Черновицкой области уже и мосты частично обваливаются.....реально переходим к средневековью...
 
И такое бывает...
http://kiyany.obozrevatel.com/crime/38064-v-kieve-prorvalo-teplotrassu-avtomobili-smyivaet-vodoj.htm
 
Цитата
И такое бывает...
http://kiyany.obozrevatel.com/crime/38064-v-kieve-prorvalo-teplotrassu-avtomobili-smyivaet-vodoj.htm
Ну нормально ребята помыли машины от зимних реагентов и соли :bf:
 
Цитата
И такое бывает...
http://kiyany.obozrevatel.com/crime/38064-v-kieve-prorvalo-teplotrassu-avtomobili-smyivaet-vodoj.htm

Так это турецкая автобаня:) Спешите только сегодня бесплатно, в виде бонуса к покращенню!
 
Цитата
Так это турецкая автобаня:) Спешите только сегодня бесплатно, в виде бонуса к покращенню!
"Твою дивизию".... Только бус от зимней соли отмыл... ))) Прошляпил "халявную" баню... )))
 
Я там проезжал, наоборот,  была мытая машина, стала заляпанная.
 
Южный мост дал трещину

 
Был вчера в Харькове. Думал, что у нас в районе дорог нету. А тут въезд в город с окружной дороги на Холодную гору и такое: Ехал себе, объезжал ямы (ямищи) заехал под мост и в тени яму не заметил. Итог - покупка 2 новых покрышек. Мои отездили только один сезон (весна-лето-осень). Обидно, досадно и дорого. И кому жаловаться? Чиновникам все-равно. Никто не проверяет работу, за которую отчитались. Спускают все на тормозах.
 
Цитата
. Обидно, досадно и дорого. И кому жаловаться?
Десь з пів місяця назад в новинах показували як постраждавший водій подав позов до суду і виграв
 
Еду завтра в Кировоградскую обл. - страшно. Осенью там дорог не было, а сейчас вообще наверно полная опа. По крайней мере, когда в феврале ездил в Черкассы, два диска побил. Но дороги начали лотать и по прошествии нескольких месяцев, латки были выбиты. Дороги опять пипец.
 
В Виннице уж прошло две латочных "эпидемии"- первая: как распинался наш мер "по канадской технологии"- жалко канадцы не привлекут его за пиз..ж к ответственности!- а то бабла списали немеряно, а латки сошли с апрельским снегом; вторая: к приезду янека- тут уж старались так жопу подлизать, что, наверное, не один мозоль на языках натёрли! качество работ-какое может быть качество, когда белили под дождём, красили на морозе и асфальт клали в тех же условиях...
 
В Хмельницком "латочный" бум тоже в разгаре, повсюду заторы и регулировщики. Всё бы хорошо, НО: вчера по делам пришлось целый день колесить по городу и походу я внимательно присматривался к дорожно-ремонтным работам. Техника в подавляющем большинстве ещё советской поры предельно ушатанная, без слёз смотреть невозможно.:ak: Латки страшненькие: кривые и горбатые. На сколько их хватит - вопрос риторический... До Пасхи гонят таким темпом, что раньше к 1 мая и не снилось.:tongue: Достоят ли латки хотя бы до осени, весьма сомнительно исходя из их внешнего вида. Боюсь лишь повсеместные акты линчевания начальничков местных автодоров отучат их бездарно закапывать деньги в асхвальт.:dl:
 
Цитата
В Хмельницком "латочный" бум тоже в разгаре, повсюду заторы и регулировщики. Всё бы хорошо, НО: вчера по делам пришлось целый день колесить по городу и походу я внимательно присматривался к дорожно-ремонтным работам. Техника в подавляющем большинстве ещё советской поры предельно ушатанная, без слёз смотреть невозможно.:ak: Латки страшненькие: кривые и горбатые. На сколько их хватит - вопрос риторический... До Пасхи гонят таким темпом, что раньше к 1 мая и не снилось.:tongue: Достоят ли латки хотя бы до осени, весьма сомнительно исходя из их внешнего вида. Боюсь лишь повсеместные акты линчевания начальничков местных автодоров отучат их бездарно закапывать деньги в асхвальт.:dl:
К нам 25-26 великий вождь (Янык) приезжает,так-что успеют сделать всё, вопрос как?
 
Цитата
К нам 25-26 великий вождь (Янык) приезжает,так-что успеют сделать всё, вопрос как?
Вот чего он к нам не приезжает?!:aq:Наковыряли, насрезали - и оставили! Яма на яме!
 
Цитата
Вот чего он к нам не приезжает?!:aq:Наковыряли, насрезали - и оставили! Яма на яме!

По ходу надо запустить его(Гаранта) вкруговую по стране по "дорогам",а не по воздуху,да ещё с заездом в отдаленные сёла-пускай затеряется где-нибудь "в лесах под Ровно"...
 
Цитата
Вот чего он к нам не приезжает?!:aq:Наковыряли, насрезали - и оставили! Яма на яме!
Знали бы чего приезжает - на открытие областного роддома, после капитального ремонта. Теперь вопрос Роддом открыли в 2010 году с новейшим оборудованием, с супер ремонтом и т.д. и т.п. , НАХЕРА его через два года ремонтировать ?
 
Цитата
Наковыряли, насрезали - и оставили! Яма на яме!
Так это и называется - ямочный ремонт, когда саами ямы ремонтируют. Вот были у Вас ямы после зимы - не красивые, а сейчас какие стали - края ровные, пошкрябанные )))
 
Цитата
К нам 25-26 великий вождь (Янык) приезжает,так-что успеют сделать всё, вопрос как
Скорее всего прилетает т.к. доехать целым кортежем и не повредив не одной машины он врядли сможет...
 
Цитата
Так это и называется - ямочный ремонт, когда саами ямы ремонтируют. Вот были у Вас ямы после зимы - не красивые, а сейчас какие стали - края ровные, пошкрябанные )))
Ну да, еще и выбор тебе оставляют: вот яма с ровными краями, а вот просто ЯМИЩА! Какую предпочитаешь? В центре города возможно скоро залатают, чуть дальше от центра - полная ...опа. Хорошо еще, что диагностика ходовой вынесла вердикт только по сайлентблокам и крабам, остальное - пока тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
 
Уважаемые  коллеги. Собираюсь на майские праздники в Крым на машине. Вопрос о качестве дороги именно от Киева . Одесская трасса.(прошел ли латочный Ремонт) . После чего буду ехать на Николаев через Вознесенск. И КАК ОБСТОЯТ дела на трассе от Николаева до Джанкоя.  Или может кто знант и подскажет сайт по обсуждению дороэного покрытия. Спасибо всем.
 
Цитата
Уважаемые  коллеги. Собираюсь на майские праздники в Крым на машине. Вопрос о качестве дороги именно от Киева . Одесская трасса.(прошел ли латочный Ремонт) . После чего буду ехать на Николаев через Вознесенск. И КАК ОБСТОЯТ дела на трассе от Николаева до Джанкоя.  Или может кто знант и подскажет сайт по обсуждению дороэного покрытия. Спасибо всем.
Кури тему на профильном форуме, тути тут
Главное до Умани невредимым добраться, дальше трасса в порядке.
 
чтобы появились дороги надо запретить представительскую авиацию и сломать вертолёт... В Винницу Харант прилетел, а дальше- на броневичке, в Турбов- единственные 15 километров "нормальной" дороги от города- к приезду подлатали. Но в Турбове, на перекрёстке кортеж сворачивал налево, а мне надо направо- 20 метров от перекрёстка и один мат в салоне....
 
Наткнулся на интересную фотографию
 
Цитата
Уважаемые  коллеги. Собираюсь на майские праздники в Крым на машине. Вопрос о качестве дороги именно от Киева . Одесская трасса.(прошел ли латочный Ремонт) . После чего буду ехать на Николаев через Вознесенск. И КАК ОБСТОЯТ дела на трассе от Николаева до Джанкоя.  Или может кто знант и подскажет сайт по обсуждению дороэного покрытия. Спасибо всем.
Киев- Одесса  Латочный ремонт почти закончен, с Одессы в Николаев дорога хорошая но не через Вознесенск,  в Крым с Николаева,до Армянска нормально дальше не знаю так-как ездил в Севастополь.Хорошего отдыха!!!
 
с 9 по 11 планирую поехать  в Каменец Подольский подскажите состояние дороги Житомир-Чуднев-Любар-Староконстантинов -Хмельницкий-Каменец-Подольский только просьба не особо усугублять так как когда многие писали про направление Киев Чернигов полная ...опа я спокойно ехал 100,буду крайне признателен так как перелапатил весь интернет на форумах пишут что начали в 20х числах латать и дальше никакой информации нет.
 
Цитата
с 9 по 11 планирую поехать  в Каменец Подольский подскажите состояние дороги Житомир-Чуднев-Любар-Староконстантинов -Хмельницкий-Каменец-Подольский только просьба не особо усугублять так как когда многие писали про направление Киев Чернигов полная ...опа я спокойно ехал 100,буду крайне признателен так как перелапатил весь интернет на форумах пишут что начали в 20х числах латать и дальше никакой информации нет.

Сказать, что дорога Житомир - Старкон "полная ...опа", это ещё ничего не сказать.:cz: "...ОПИЩА" - гораздо ближе к истине. Самый убитый кусок Чуднов-Любар-Староконстантинов стоит заменить на Чуднов-Полонное-Староконстантинов. Увеличение расстояния полностью компенсируется несопоставимостью состояния асфальта этих двух участков.
 
Цитата
Сказать, что дорога Житомир - Старкон "полная ...опа", это ещё ничего не сказать.:cz: "...ОПИЩА" - гораздо ближе к истине. Самый убитый кусок Чуднов-Любар-Староконстантинов стоит заменить на Чуднов-Полонное-Староконстантинов. Увеличение расстояния полностью компенсируется несопоставимостью состояния асфальта этих двух участков.
Я читал на форумах что эту дорогу начали после 25 латать или не правда.
А всетаки кудой ехать посоветуете?Многие пишут Новоград Волынский-Барановка -Полонне-Староконстантинов нормальная дорога хоть и крюк 70 км но оно по времени получится одно и тоже.Что скажете ?Так как лучше информация из первых рук а не играть в испорченый телефон.
 
Цитата
Я читал на форумах что эту дорогу начали после 25 латать или не правда.
А всетаки кудой ехать посоветуете?Многие пишут Новоград Волынский-Барановка -Полонне-Староконстантинов нормальная дорога хоть и крюк 70 км но оно по времени получится одно и тоже.Что скажете ?Так как лучше информация из первых рук а не играть в испорченый телефон.

Можно и так проехать. Подвеска в этом случае по-любому напрочь убита не будет, что для владельца авто немаловажно. Во всех отношениях лучше в объезд. Что же до ремонта с конца апреля, привычным слогом комментировать эту профанацию невозможно, исключительно самой брутальной ненормативной лексикой.:at: А в канун Пасхи это грех. Ну, вы меня поняли...
 
Цитата
Многие пишут Новоград Волынский-Барановка
До Новограда супер,в Новограде полный пипец в сторону Барановки,ехал в понедельник(- 2 диска,перед треснул,зад погнул.)Ремонт нашел в Ровно(400грв.),ближе нет.
 
Поделюсь так же наболевшим. Ездил на праздники к родителям жены в Кривой Рог. Погнали по Одесской трассе до Умани. Дорога сносная, на 3- по 5 бальной системе. Латки есть, но не везде. Надо быть внимательным. После Умани - поворот на Кировоград. Дорога, как после бомбежки - несколько километров движение со скоростью 5-7 км/ч. Потом более-менее сносно. Можно ехать под 90-100 км/ч, но опять же - предельно внимательно. Когда ехали назад в Киев, немного промахнулись поворотом на объездную Кировограда и поехали в сторону Смелы. Сперва трасса очень обрадовала - мало машин, дорога ВООБЩЕ без ям и колдоёбин. Но это только до Смелы... А потом кто-то дорогу спиз.ил. (( Реально - начиная со Смелы и до трассы Н16 в Черкассах - дороги просто нет. Есть направление и жалкие остатки того, что когда-то называлось дорогой. После переезда водохранилища - сносная дорога. Попадаются участки довольно жуткого вида и содержания, но если не гнать, то без проблем объезжаются. И так до Золотоноши. После - хорошая дорога до самого Борисполя. Без проблем ехал под 120. Далее - все более-менее нормально.
 
Цитата
Я читал на форумах что эту дорогу начали после 25 латать или не правда.
А всетаки кудой ехать посоветуете?Многие пишут Новоград Волынский-Барановка -Полонне-Староконстантинов нормальная дорога хоть и крюк 70 км но оно по времени получится одно и тоже.Что скажете ?Так как лучше информация из первых рук а не играть в испорченый телефон.
Ездил в Каменец-Подольский с 9-11 мая по маршруту который мне посоветовали выше.Дорога конечно не супер но ехать можно.Раз пять притормаживал до нуля а так в целом по пятибальной на 2 , средняя скорость была 90 км.Ни разу не пожалел что сделал крюк в 70 км а по бензину я думаю и выиграл и по времени так как в Каменце общался с людьми которые ехали через Любар так у них воспоминания жуткие.Особое внимание населенный пункт под названием Дунаивцы-там  ее вообще нет осталась только щебенка плюс ямы.Тем кто ездит в Сорокаши чтоб понимали о чем я говорю дорога от Лошаковой гуты со всеми ямами почти автобан по сравнению с тем что творится на этом маршруте.А Хмельницкая область если передвигатся не по трассе а по обездным дорогам то можна сказать что дорог осталось процентов 50.Я по работе передвигаюсь  по черниговской области и за неделю пробег примерно 1000 км причем в основном периферия, поверьте такого я не видел даже в самых отдаленных уголках моей области.Я думал у нас дороги плохие но все познается в сравнении и могу смело сказать тем кто хочет ехать в черниговскую облась можете ехать смело.
 
Сегодня сестра прилетела с Индии, была на Гоа. Пока ехали с Борисполя до дома, рассказывала все о индусах. Что бедно живут, но всеравно все счастливо улыбаются. Цены на ВСЁ от 3 до 5 долларов. Шмоток понавозила и нам с женой и родителям и моим пацанам валом. Для сравнения, футболка с вышивкой и майка по 3-4 бакса а магнит на холодильник 5 у.е. Самый дорогой(шикарный) ужин обошелся в 8 у.е.!!! это с устрицами.
Так вот... А ДОРОГИ ТАМ ИДЕАЛ Говорит, хоть и не широкие но идеально ровные.
отакэ
 
Скоро и у нас такие будут.)))http://hvylya.org/news/digest/benzin-v-ukraine-mozhet-podorozhat-na-2-grn-za-litr.html
 
Цитата
Скоро и у нас такие будут.)))http://hvylya.org/news/digest/benzin-v-ukraine-mozhet-podorozhat-na-2-grn-za-litr.html
ППЦ.
Если о дорогах, то пока их строит и обслуживает Укравтодор, ничего путного не  будет, только закапывание бабла. :aq:В развитых странах дороги строят частные лавки за деньги государства, при чем с гарантией на десятки лет.
Ну а если о истинной сути таких проектов, то при чем тут дороги? :al:
 
Жесть https://youtu.be/78FWWUwvNJc
 


"Это дорога Полтава-Киев. На полях был снег. Он растаял. Теперь на полях озера. Иногда эти озера переполняют рвы у трассы в низинах. И поэтому должны разливаться, причем в том месте, а это где-то 170-180 км от Киева", - сообщает корреспондент.

Также сообщается, что в темное время суток на дороге сложно сориентироваться.

Водитель может получить гидроудар от соприкосновения машины с водой. Тем более автомобиль от удара может бросить в любую сторону, что также чрезвычайно опасно.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Одесской области в результате паводка подтопило город Вилково.

Очевидцы отмечают, что Дунай подтопил уже треть территории Вилково, что в Килийском районе Одесской области. Спасатели дают хуже прогнозы - подтопит 50% города.

Чрезвычайное происшествие произошло из-за интенсивного таяния снега. Проблемы в работе дренажной системы также привели к критическому поднятию уровня воды.

Кроме того существует риск попадания воды в дома, спасатели пытаются откачать часть воды специальной плавающей помпой.
https://www.youtube.com/watch?v=HGnze5y25VQ
 
Трассу Киев-Харьков в районе Пирятина полностью затопило водой из-за паводка. Об этом сообщает паблик "Киев.Оперативный".

Местами колеса машин полностью уходят под воду. Водителей предупреждают о неблагоприятных условиях на дороге.

"Будьте предельно осторожны в районе 177-го километра. В некоторых местах без внедорожника и купального костюма не обойтись", - говорится в сообщении.

https://www.youtube.com/watch?v=78FWWUwvNJc
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
На Сумщине, в городе Ахтырка, сотрудники полиции пересели в лодки и спасают местное население из затопленных весенним паводком домов.

По словам жителей, вода поднялась почти на метр, подтоплены дома и хозяйственные помещения.

Работники полиции вместе со спасателями на лодках патрулируют улицы, собирают из подтопленных домов людей, которые не смогли самостоятельно покинуть район бедствия.

Пострадавших принимает городская больница, а также людей доставляют в местную гостиницу и здание горисполкома.

На месте происшествия, кроме полиции, работают бригады ГСЧС, скорой помощи и горисполкома. Спасательные работы продолжаются.



 
Может кому интересно, состояние трассы Киев-Одесса.
Ремонт дороги, от Чабанов до Мытныци. Я выезжал пораньше, проехал везде нормально. Самые бугреватые участки, это Киев-Белая Церковь и, особенно,  Жашков-Киев. Традиционно, перед Уманью и после Умани 10-15 км.
Есть хорошая ямка, на мосту, в Кивом озере. Но там стоит знак, не пренебрегайте. Притормозите.
Гайцы. На каждом посту ГАИ следите за знаками 90-70-50. Везде (!!!) стоят Визири. 71 км/ч и протокол. Скидывайте сразу.
Ещё стоят в ложбинах (затяжной спуск-подъём). "Бьют" в обе стороны.
Хе, пытались отсановить Лексус, так он даже не притормозил. Интересно-растерянное лицо было у гайца :bj:. Но кинуть Визирь в Ланос и доганять не решились.:wink:
От Одессы до Затоки дорога на "троечку". Есть ямы почти везде. В самой Затоке новый асфальт. Почти Бориспольская.
 
Цитата
Может кому интересно, состояние трассы Киев-Одесса.
Ремонт дороги, от Чабанов до Мытныци. Я выезжал пораньше, проехал везде нормально. Самые бугреватые участки, это Киев-Белая Церковь и, особенно,  Жашков-Киев. Традиционно, перед Уманью и после Умани 10-15 км.
Есть хорошая ямка, на мосту, в Кивом озере. Но там стоит знак, не пренебрегайте. Притормозите.
Гайцы. На каждом посту ГАИ следите за знаками 90-70-50. Везде (!!!) стоят Визири. 71 км/ч и протокол. Скидывайте сразу.
Ещё стоят в ложбинах (затяжной спуск-подъём). "Бьют" в обе стороны.
Хе, пытались отсановить Лексус, так он даже не притормозил. Интересно-растерянное лицо было у гайца :bj:. Но кинуть Визирь в Ланос и доганять не решились.:wink:
От Одессы до Затоки дорога на "троечку". Есть ямы почти везде. В самой Затоке новый асфальт. Почти Бориспольская.
Подтверждаю данную информацию. Вчера успешно доехал до Затоки. Не считая 100 грн. за скорость. Знак 50 профукал, ехал 90. Пришлось решать без протокола...
 
Резудьтат поездки по маршруту Конотоп-Ромнны(вообще дорог нет)-Пирятин-Черкассы-Сокирна и обратно:взорвавшееся заднее колесо,отвалившийся глушитель и лопнувшая передняя пружина.Машина Рено Мастер,расстояние в один конец 374 км.,время в пути:туда-8 часов,обратно-13(пружина не выдержала на обратном пути в Ромнах).Пипец полный!
 


В Киеве в Голосеевском районе на улице Касияна, связывающей микрорайон Теремки-II с центральными артериями города, может произойти катастрофа - провал большого периметра асфальтового покрытия.

Сейчас на Касияна, 7 происходит подмыв асфальтового покрытия на проезжей части, глубина ям достигает уже около метра.

В связи с тем, что это спальный район, на этой дороге ежедневно наблюдается активное движение общественного транспорта.

Предупредительные знаки об опасности отсутствуют. Сейчас городские службы информируем, но пока результата нет.

Украинская правда. Киев
 
Цитата
провал большого периметра асфальтового покрытия.
А оно и не удивительно. Такого конченного подхода к строительсту я давно не видал. Особенно касается новых объектов. Эти дибилы ж как строят - выливают из железобетона каркасные боковины, а ниши засыпают песком на который потом катают асфальт. Естественно, что этот песок вымывается - особенно после этой зимы и асфальт висит в воздухе. На Патона развязка и всё остальное так делается.
 
http://economics.lb.ua/trades/2013/09/04/224006_ukraina_skatilas_144_mesto_mire.html- можем "гордиться- ниже нас в списке есть страна ЕС!
 
Цитата
можем "гордиться- ниже нас в списке есть страна ЕС!

Cсылка не рабочая.
 
Цитата
Cсылка не рабочая.

http://economics.lb.ua/trades/2013/09/04/224006_ukraina_skatilas_144_mesto_mire.html а так?! у мну открывается...

Ниже расположились только Румыния, Восточный Тимор, Гвинея и Молдова
Свежий рейтинг конкурентоспособности экономик Всемирного экономического форума продемонстрировал ухудшение ситуации с качеством автомобильных дорог в Украине по сравнению с другими странами.

Если в прошлогоднем рейтинге она занимала по этому показателю 137 место среди 144 стран, то в этом скатилась на 144 место из 148, сообщает ЦТС. Ниже расположились только Румыния, Восточный Тимор, Гвинея и Молдова. Даже в России дороги лучше - 136 место. Для сравнения: Польша на 105 месте, Грузия - на 60-м.

Зато по развитию железнодорожной инфраструктуры Украина занимает высокое 25 место в мире, опережая Россию (31 место) и очень сильно Польшу (70-ая). Интересно, что в прошлом году по этому критерию Украина была 27-ой.

По качеству портовой инфраструктуры Украина поднялась с 96 места на 94. Россия – 88-ая, Грузия - 68-ая, Польша - 97-ая. Однако поскольку далеко не все участвующие в исследовании страны обладают портами, то украинское 94 место на самом деле – хвост рейтинга.

С аэропортами ситуация не лучше. Украина только на 105 месте, однако и Россия, и Польша совсем рядом: 102 и 103 место соответственно. Грузия - 84-я. Несмотря на проведение Евро-2012, по этому критерию очевиден регресс, так как раньше Украина занимала 101-е место.

Напомним, в целом ВЭФ считает 83 мировые экономики более конкурентоспособными по сравнению с украинской.
 
Цитата
можем "гордиться- ниже нас в списке есть страна ЕС!
...А ху..и?! )) Стабильность! )))))
 
Цитата
...А ху..и?! )) Стабильность! )))))
Ну почему же, почти правда, почти стабильность :ap:
Вот когда удастся надёжно удерживать последнюю позицию во всех рейтингах, вот тогда и наступит обещанная стабильность. :do:
 
Цитата
тогда и наступит обещанная стабильность.
Покращеня не буде, буде ХУЖЕ.Всего годок осталса для Даунецких.
 
Цитата
Всего годок осталса для Даунецких.
Донецким говорили ? )))))
 
По поводу дорог, Румыния ниже Украины, я думаю это ошибка.
 
А вобщем, по поводу дорог и правил и органов контроля за соблюдением ПДД лучше просто нет.
https://www.youtube.com/watch?v=OpyCd7fUPoc
 
Всем привет. Интересует состояния трассы: Краковец-Львов-Нов.Волынский-Житомир-Киев. Может кто ехал, как со снегом,проехать можно? Планирую  9.02.14 выезжать с Германии и не хочется попасть в ж..у. Заранее спасибо.
 
Цитата
Всем привет. Интересует состояния трассы: Краковец-Львов-Нов.Волынский-Житомир-Киев. Может кто ехал, как со снегом,проехать можно? Планирую  9.02.14 выезжать с Германии и не хочется попасть в ж..у. Заранее спасибо.

Звонил куму. Он с Киева ехал в Новоград-Волынский в пятницу. Сегодня обратно. Дорога хорошая. Проблем нет.
Резина ж у тебя зимняя?

А до 9 февраля времени многовато. Всяк может быть.
 
Цитата
Киева ехал в Новоград-Волынский
Этот участок всегда нормальный, больше интересует Краковец-Львов-Броды-Нов.Волынский. Резина зимняя,+цепи всегда вожу. Спасибо.
 
Предлагаю в этой теме, делиться информацией о состоянии дорог в разных областях. Вот сейчас во многих местах проблемы с проездом из-за снега. Но дороги чистят, ремонтируют, состояние меняется в ту, или иную сторону. Давайте информировать друг друга об этом!
И конкретный вопрос, как сейчас обстоят дела на участке Ровно- - Львов - Ужгород? Спасибо!
 
Цитата
И конкретный вопрос, как сейчас обстоят дела на участке Ровно- - Львов - Ужгород? Спасибо!
Тема дорог есть https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=550519#post550519  , в воскресение буду ехать с Германии,как раз Львов-Ровно-Броды-Нов.Волынск-Житомир-Киев. Как приеду,отпишусь.
 
Упс, не заметил существующую тему.
Будем ехать в пятницу в ночь, до Краковца. Так что я раньше узнаю обстановку.
 
Цитата
Будем ехать в пятницу в ночь, до Краковца.
Супер,отпишитесь по дороге до Краковца, как раз там границу прохожу.
 
По версии гайцов скорость во время аварии составляла порядка 150-160 км/ч. Глядя на дорогу сомневаюсь, чтобы Секвойя так летела по этим ямам да ещё и на зигзаге трассы. Мутняк, короче...

https://www.youtube.com/watch?v=QUIEnFhWiNk
 
Цитата
. Мутняк, короче...

Выскажу своё мнение... Думаю никакого мутняка не было. Да, Кузьма был резким в высказываниях, резал словом от души. Но...
1) обратите внимание на попадающиеся авто во время съёмки, движущиеся в попутном направлении. Все они были опережены.
2) Человеку его профессии, свойственно "летать", так как концерт за концертом, в перерывах съёмки, репетиции и прочее.
Так что здесь просто вижу человеческий фактор. Андрей спешил на самолет (на следующий концерт) плюс убитая в г.вно дорога.
Одного не пойму... Как в его движняке, не иметь водителя??? Ведь ты после концерта уставший, даже полтишку можно тяпнуть с организаторами и т.д. и т.п. а водила отдохнувший. Тем более з\п личного водителя сейчас упали до уровня 300-400 у.ё.
Уверен, он мог себе это позволить.
PS. В любом случае, он был МУЖИКОМ и я его уважал и уважаю, но его увы не вернуть...:ak::ak::ak:
 
Цитата
Мутняк, короче...
Как на подобной дороге можно ехать 150-160..... Там разогнаться нет возможности до такой скорости, тем более ехать

Мутняк ещё тот.
Цитата
Выскажу своё мнение... Думаю никакого мутняка не было. Да, Кузьма был резким в высказываниях, резал словом от души. Но...
1) обратите внимание на попадающиеся авто во время съёмки, движущиеся в попутном направлении. Все они были опережены:ak:
Витя, я когда в шичи еду - точно так-же всех, кто медленно едет - обгоняю - по ямам и глубоким лужам. Мне по Одесской трассе страшно ехать 150-160, потому что там можно яму поймать, а на такой скорости это на грани, а на видео вообще полный п - тупо Косачёвка и далее в сторону воды.
 
Цитата
Как на подобной дороге можно ехать 150-160..... Там разогнаться нет возможности до такой скорости, тем более ехать

Мутняк ещё тот.

Витя, я когда в шичи еду - точно так-же всех, кто медленно едет - обгоняю - по ямам и глубоким лужам. Мне по Одесской трассе страшно ехать 150-160, потому что там можно яму поймать, а на такой скорости это на грани, а на видео вообще полный п - тупо Косачёвка и далее в сторону воды.

Володя, так и я о том же. Но он обгонял, так как спешил на самолет и дорога неизвестная. А скорость и оказалась за той гранью что даже железо Секвойи не спасло.
 
Скажу по простому - на той дороге ехать со скоростью более 120 НЕРЕАЛЬНО!!!!!!!Месяц назад ехал с Кривого Рога! Если что разве дорогу положили по новой!Да есть участки где можно давонуть на гашетку!Но они чертовски коротки!
 
Кому будет интересно. Дорога Киев-Одесса-Затока.
Киев - Умань - на четверочку. Перед Уманью так себе. Не гоните сильно. После Умани после 10 км, нормально. За Любашивкой, недалеко от Одессы, когда заканчиваются затяжные подъемы-спуски, есть засада. На скоростной трассе местами сняли асфальт квадратами. Очень опасно.Почти до Хаджибейского лимана.
Дорога Одесса-Затока полный жах. Очень аккуратно. Раздолбано полностью.
Газ в Затоке 9,60.
Киев 7.50.
Трасса 8,40 (окко).
 
Хотел и я написать о состоянии дорог в нашем регионе, но не могу. Дорог - нет. Расстояние в 20 км. преодолевается за 1час+-!!!!. Военная техника+фуры+время . Одно радует ДТП стало меньше. "Летать" не получается.
 
Трасса Киев — Одесса. От Одессы до Умани — на ту же "четверочку". за Уманью, километров 8—10 —стиральная доска. Держитесь левой полосы. То же самое, у Жашкова. С Белой и до Василькова — ремонт. Следите за знаками.
Одесса—Затока, мало того, что дорога полное г..., так еще и встречки постоянно вылетают. Больше десятка раз видел такое. Люди впереди, на бусе вообще оттормозились и на обочину сьехали. Благо, что все хорошо.
 
Новая реформа: за проезд по дорогам Украины придется платить

Еще одно "покращення" не заставило себя ждать: в Украине вводят плату за пользование дорогами. Еще недавно министр инфраструктуры признал, что 99% украинских дорог разбиты вконец и больше напоминают сельские хляби, нежели европейские баны.

Но поскольку некоторые из них все еще напоминают асфальтовое покрытие (особенно те, что перед свержением построила "кровавая панда" во главе с Азаровым), то решено было с "кабачков" драть деньги за проезд. Первой платной дорогой станет трасса "Одесса-Киев", - обрадовал министр инфраструктуры Владимир Омелян на встрече с журналистами.

По его словам, плата за проезд будет символической, однако такое введение поможет пополнить бюджет, а вырученные средства пойдут на ремонт украинских дорог. Министр уточнил, что платной дорогой станет именно трасса Киев-Одесса, так как Одесса является очень привлекательным городом для инвесторов, и появление платной трассы, соединяющей Одессу и Киев, связано с большими перспективами. Но первыми "покупателями" проезда станут, конечно, укротуристо, которые толпами едут на побережье Черного моря. Неслучайно же плату за проезд вели именно в разгар курортного сезона: иначе стянуть средства с патриотов было бы невозможно. Но теперь у любителей отечественного отдыха у моря нет иного выхода: или плати и купайся в море, или сиди в деревне у бабушки. Естественно, это удорожит отдых для тех, кто хочет расслабиться под южным солнышком, хотя и без того цены на проживание и питание для отдыхающих уже сравнялись с курортами Турции и Египта. прочем, это еще не все реформы, которых так требовали скакуны на Майдане.
Министр Омелян также отметил, что сейчас правительство рассматривает еще один вариант – часть трасс государственного значения может быть передана в собственность частных лиц. Другими словами, украинские трассы выставлены на аукцион, а после того, как их купят поляки, американцы немцы, сетовать на государство и правительство станет бесполезным. Украинцам придется оплачивать проезд по дорогам, как это принято в Европе, куда они так стремились, правда, качество дорожного полотна несколько отличается от того, что в Берлине или Вене, но это уже частности. Главное то, что инфраструктура выставлена на продажу: дороги, трассы, порты, железная дорога скоро перестанут быть государственными и за услуги придется платить из тощего, но патриотичного кошелька.
 
Цитата
Новая реформа: за проезд по дорогам Украины придется платить

Еще одно "покращення" не заставило себя ждать: в Украине вводят плату за пользование дорогами. Еще недавно министр инфраструктуры признал, что 99% украинских дорог разбиты вконец и больше напоминают сельские хляби, нежели европейские баны.

Но поскольку некоторые из них все еще напоминают асфальтовое покрытие (особенно те, что перед свержением построила "кровавая панда" во главе с Азаровым), то решено было с "кабачков" драть деньги за проезд. Первой платной дорогой станет трасса "Одесса-Киев", - обрадовал министр инфраструктуры Владимир Омелян на встрече с журналистами.

По его словам, плата за проезд будет символической, однако такое введение поможет пополнить бюджет, а вырученные средства пойдут на ремонт украинских дорог. Министр уточнил, что платной дорогой станет именно трасса Киев-Одесса, так как Одесса является очень привлекательным городом для инвесторов, и появление платной трассы, соединяющей Одессу и Киев, связано с большими перспективами. Но первыми "покупателями" проезда станут, конечно, укротуристо, которые толпами едут на побережье Черного моря. Неслучайно же плату за проезд вели именно в разгар курортного сезона: иначе стянуть средства с патриотов было бы невозможно. Но теперь у любителей отечественного отдыха у моря нет иного выхода: или плати и купайся в море, или сиди в деревне у бабушки. Естественно, это удорожит отдых для тех, кто хочет расслабиться под южным солнышком, хотя и без того цены на проживание и питание для отдыхающих уже сравнялись с курортами Турции и Египта. прочем, это еще не все реформы, которых так требовали скакуны на Майдане.
Министр Омелян также отметил, что сейчас правительство рассматривает еще один вариант – часть трасс государственного значения может быть передана в собственность частных лиц. Другими словами, украинские трассы выставлены на аукцион, а после того, как их купят поляки, американцы немцы, сетовать на государство и правительство станет бесполезным. Украинцам придется оплачивать проезд по дорогам, как это принято в Европе, куда они так стремились, правда, качество дорожного полотна несколько отличается от того, что в Берлине или Вене, но это уже частности. Главное то, что инфраструктура выставлена на продажу: дороги, трассы, порты, железная дорога скоро перестанут быть государственными и за услуги придется платить из тощего, но патриотичного кошелька.

Ви б краще сцилку скинули-таке враження,шо просто зкопіювали з якогось підерашинського ресурсу.
Як на мене-негоже...
 
Цитата
Ви б краще сцилку скинули-таке враження,шо просто зкопіювали з якогось підерашинського ресурсу.
Як на мене-негоже...

Серега, я не удивлюсь, если это станет реальностью :am:
С такими темпами, мы скоро и за воздух начнем платить. Чему тут удивляться?!
 
Ездил на море Кременчуг-Железнай Порт.
Кременчуг-Днепродзержинск не фонтан, дальше по объездной мимо Днепра - норм. Днепр-Запорожье - норм.
Запорожье-Мелитополь - норм. Мелитополь - и дальше - частями жесть, а в принципе норм. Короче ехать можно. На автобусе )))
 
Цитата
Серега, я не удивлюсь, если это станет реальностью :am:
С такими темпами, мы скоро и за воздух начнем платить. Чему тут удивляться?!

Олеже,я-розумію майже все.
Але-не дурне хаяння всього.
P.S. Я ж,чогось мовчу,шо те,шо вмене "вбивалось" за рік,почашо "вбиватись" за півроку...
P.S.S.При тому,шо тиждень назад трохи "Шарана" обновив на 5 років .І за останній тиждень вже встиг "прочувствававать"...
 
Цитата
Ви б краще сцилку скинули-таке враження,шо просто зкопіювали з якогось підерашинського ресурсу.
И я заметил, особенно в ассоциации со "скакунами". Писал видимо статью какой то блоггер, явно не хохляцкой наружности и внутренности))

Для введения платных дорог должна быть параллельно  бесплатная альтернатива, например, как бесплатная трасса Е105 и  автострада на Днипро. Хочешь - едешь по бесплатной дороге в колонне с фурами, хочешь - едешь с ветерком по автостраде, внеся "символическую плату".
 
Цитата

хочешь - едешь с ветерком по автостраде, внеся "символическую плату".


где та автострада??? я уже от дома отъезжать боюсь, особенно ночью
 
Цитата
я уже от дома отъезжать боюсь, особенно ночью
Та нормальные у вас там вокруг Горишних Плавней дороги) Правда через Кахновку не фонтан))
 
Цитата
где та автострада???
Автодорога М-29 скоростная магистраль Харьков - Симферополь. Выезжаете на трассу  Киев - Харьков, поворачиваете на Красноград, там немного в сторону Харькова развязка, через неё выезжаем на автостраду, ограничения скорости кое где есть, но в основном можно ехать быстро, гайцы там в основном сплошную пасут. Новомосковск обходим справа, перед Днепром на развязку и поворот на Песчанку, здесь автострада заканчивается, а дальше на развязке идём на Запорожье.
Но думаю Вы так ехать не будете, круг нужно накидывать, наверное через Царичанку ездите ? Там дорога подубитая фурами.
 
Прокатитесь по дороге Днепр-Кривой Рог- Одесса, на другие дороги Украины жаловаться не будете.
 
Предлагаю Вашему вниманию, дорогу Черкасы-Смела -Знаменка.
 
По маршруту Хмельницкий-Харьков и далее в Мордор с 6 по 16 июля самый загадочный отрезок на маршруте был через Полтаву. Ежегодно проезжая его туда-назад за пару крайних лет видел масштабные работы в городской черте и в пригороде. В этом году работы не велись, стало быть местный автодор получил награды и дивиденты с преференциями.:dv: Но ехалось (скорее скакалось) архихреново по продольным и поперечным волнам и буграм на свежем асфальте. Особенно через перекрёсток на Кременчуг. Роман и Сергей, шо це було?.. Асфальт катками не укатывали? Право слово, такое ощущение, что его просто прихлопнули совковой лопатой и всё.:eek:
 
Цитата
По маршруту Хмельницкий-Харьков и далее в Мордор с 6 по 16 июля самый загадочный отрезок на маршруте был через Полтаву. Ежегодно проезжая его туда-назад за пару крайних лет видел масштабные работы в городской черте и в пригороде. В этом году работы не велись, стало быть местный автодор получил награды и дивиденты с преференциями. Но ехалось (скорее скакалось) архихреново по продольным и поперечным волнам и буграм на свежем асфальте. Особенно через перекрёсток на Кременчуг. Роман и Сергей, шо це було?.. Асфальт катками не укатывали? Право слово, такое ощущение, что его просто прихлопнули совковой лопатой и всё.
А то у нас так специально, шо б чужие не ездили )))
Как объезжать ямки на "шашлычке" все местные знают ))
Там в дождик весело, ямок не видно и как раз шиномонтажка рядом. То в Полтаве аномальная зона, подобное место на въезде со стороны Диканьки, там как раз психбольница рядом ))
 
Цитата
То в Полтаве аномальная зона, подобное место на въезде со стороны Диканьки, там как раз психбольница рядом ))

О,то-по-нашому...
 
Цитата
О,то-по-нашому...
"Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно"
Всегда проезжая эти места, представляю, что думают о наших городских  керманычах гости города и просто водители, проезжающие через город. Мне бы лично было стыдно, привёл бы в идеальное состояние эти участки, всё таки по ним складывается первое впечатление о городе, но видимо нашим вождям пох.
 
Цитата
"Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно"
Всегда проезжая эти места, представляю, что думают о наших городских  керманычах гости города и просто водители, проезжающие через город. Мне бы лично было стыдно, привёл бы в идеальное состояние эти участки, всё таки по ним складывается первое впечатление о городе, но видимо нашим вождям пох.

Рома,за шо-сказ???
10 днів назад трохи "обновився"- взяв "Шарана" трохи свіжішого(2008-го).За тиждень наганяв здесь з 2,5  тисячі.
Коли брав-сам лазив,хлопці знайомі смикали,резина-хоч і недорога,але-нова.
Нічого не грюкало,цюпко за дорогу трималось.
Сьогодні вже розумію,шо-треба завтра знову до хлопців заіхати,скоріш за все-стійки стабілізатору дивитись.
Бо,сцуко,посеред літа-дорогу в 5-ти місцях ремонтуємо від Ялти до Сімферополю...
 
А що ты хотел Серёга ?! Страна ж одна )) А что печенеги дороги не ремонтируют ? Пусть там смотрят, какой Крым взяли, такой и вернут, не дай Бог ям на дорогах больше станет, за каждую ответят.
Помнится мне Симферопольская трасса в нормальном состоянии была и серпантин в хорошем состоянии, может кое где обочина подкрошилась, но латали.
 
Цитата

Помнится мне Симферопольская трасса в нормальном состоянии была, и серпантин в хорошем состоянии, может кое где обочина подкрошилась, но латали.

Латали.
Тіко одна хрень-ше в квітні місяці,до травневих.
Посеред літа-не було.
І-трималось до наступного літа...
 
Цитата
Латали.
Тіко одна хрень-ше в квітні місяці,до травневих.
Посеред літа-не було.
І-трималось до наступного літа...
Печенеги оказывается тоже секретными технологиями обладают ?)) Но наши в дождь асфальт ложить умеют, так что пусть кочевники ещё тренируются, им до наших далеко )))
 
https://www.youtube.com/watch?time_continue=277&v=7egoQj5oyHg
 
Одесская ремонтируется, и качество ремонта обещает, что дорогу сделают таки платной. Символическая плата, это сколько? Автобан через Словакию 10 евро на 10 дней, на любой заправке покупается стикер на лобовое стекло, что оплачено. Если полиция поймает без стикера или с просроченным, штраф не детский. И есть альтернативная безплатная дорога, очень к стати, качественная. А как у нас будет? Въезд на трассу через шлагбаумы? Тогда это будет ещё та жесть.
 
Цитата
Одесская ремонтируется, и качество ремонта обещает, что дорогу сделают таки платной. Символическая плата, это сколько?

Где-то читал, что проезд Киев - Одесса будет стОить по платной дороге 900 грн.

Нашёл http://finance.obozrevatel.com/economy/80546-puteshestvie-po-platnoj-doroge-kiev-odessa-vyiletsya-voditelyam-v-900-grn-ekspert.htm
 
Цитата
Где-то читал, что проезд Киев - Одесса будет стОить по платной дороге 900 грн.

Нашёл http://finance.obozrevatel.com/economy/80546-puteshestvie-po-platnoj-doroge-kiev-odessa-vyiletsya-voditelyam-v-900-grn-ekspert.htm
Тогда её лучше взорвать сразу
 
Цитата
Печенеги оказывается тоже секретными технологиями обладают ?)) Но наши в дождь асфальт ложить умеют, так что пусть кочевники ещё тренируются, им до наших далеко )))

Ложат или кладут только после такой кладки дождь её и смывает:bj:
 
Цитата
Ложат или кладут только после такой кладки дождь её и смывает:bj:

Факт.
Тут акурат на день міста(13 серпня) дощик трохи пройшов-трохи й змило...
P.S." На этом участке дороги автоинспекторы закрыли движение для грузовых автомобилей. Водителей большегрузов отправляют в объезд через Севастополь.".
 
А подскажите люди, это только в Киеве асфальт со снегом растаял, или это новые срегоуборочные машины такое натворили. Уже просто слов нет- одни ямыЧ***55357;***56837;***55357;***56854;***55357;***56862;***55357;***56875;***55357;***56881;***55357;***56877;***55357;***56840;***55357;***56447;
 
Цитата
Одесская ремонтируется, и качество ремонта обещает, что дорогу сделают таки платной. Символическая плата, это сколько? Автобан через Словакию 10 евро на 10 дней, на любой заправке покупается стикер на лобовое стекло, что оплачено. Если полиция поймает без стикера или с просроченным, штраф не детский. И есть альтернативная безплатная дорога, очень к стати, качественная. А как у нас будет? Въезд на трассу через шлагбаумы? Тогда это будет ещё та жесть.

Качество ремонта к сожалению оказалоськ как всегда. Местами уже на участках (после снега) дороги которую отремонтировали (капитально, точнее полностью новая дорога) не более 2-х а то и 1-го года назад, начали ямочный ремонт :be: это просто пипец и причем вырезают куски по метров 5-10 в длину и кидают асфальт как попало (не в ровень, а как получилось) колесами ощущаеться нормально. Для примера 2 года подряд езжу в Болгарию вместо Крыма, так вот в Румынии в этом году по сравнению с прошлым было много латок, но блин они только цветом отличаються колесами никак не чувствуеться. Вобщем обнять и плакать :ak:
 
Цитата
А подскажите люди, это только в Киеве асфальт со снегом растаял, или это новые срегоуборочные машины такое натворили. Уже просто слов нет- одни ямыЧ***55357;***56837;***55357;***56854;***55357;***56862;***55357;***56875;***55357;***56881;***55357;***56877;***55357;***56840;***55357;***56447;

А что Вы хотите.Дома строят как в девяностых, дороги кладут как в восмидесятых, мэр борется с мафами, СМИ молчат.Когда все встанет, эти свалят, другие скажут шо винуватi попередникi.Если у нас мэр такой креативный и у него не отбиты мозги, пускай съездит в Финляндию, Швецию и посмотрит как строить дороги на севере, чтобы не ремонтировать каждый год.
 
Цитата
...посмотрит как строить дороги на севере,
Думаете они не знают ? Всё они прекрасно понимают.

Цитата
...чтобы не ремонтировать каждый год.
Под каждый ремонт бабло мутится ))
 
Цитата
Думаете они не знают ? Всё они прекрасно понимают.


Под каждый ремонт бабло мутится ))
І так в любій сфері діяльності - бабло мутится
 
Відпишіться хто на днях їхав трасою Київ-Одеса про стан дороги в районі Глевахи.
Ремонт продовжується чи вже закінчили?
 
Цитата
Відпишіться хто на днях їхав трасою Київ-Одеса про стан дороги в районі Глевахи.
Ремонт продовжується чи вже закінчили?

Ремонт продовжується. І за Глевахой теж, в напрямку Одеси.
 
Цитата
Ремонт продовжується. І за Глевахой теж, в напрямку Одеси.

Їхав там сьогодні в 20-40,стояк в три смуги від в'їзду до заїзду на єстакаду на Васильків.
 
Цитата
Їхав там сьогодні в 20-40,стояк в три смуги від в'їзду до заїзду на єстакаду на Васильків.

Значить прийдеться використовувати запасні варіанти...)
 
:bc:                  
Сегодня по дороге на ровжи нашёл панель с лафета. Номера АА4353. Пишите отдам.    
                   
Это перепост........писать автору по ссылкам




                  http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=1609088&postcount=66                
   -------------------------------------------------------

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?p=1609088#post1609088
 
Добрый вечер, возникла срочная необходимость поездки с Винницы на Львов  через Хмельницкий , Тернополь. Подскажите пожалуйста состояние дороги. Зарание спасибо.
 
Совет как лучше проехать в Запорожье через Полтаву или Кременьчук . Буду ехать на Азовское море.
 
Цитата
Совет как лучше проехать в Запорожье через Полтаву или Кременьчук . Буду ехать на Азовское море.
Будете ехать через Полтаву, а именно через Полтаву и будете ехать, главное саму Полтаву проехать, Киевское шоссе, дальше легче )) На дороге кое где окопы для стрельбы стоя с коня.)))
 
Цитата
Будете ехать через Полтаву, а именно через Полтаву и будете ехать, главное саму Полтаву проехать, Киевское шоссе, дальше легче )) На дороге кое где окопы для стрельбы стоя с коня.)))

Это да, жесть конкретная, и мэр не телится даже щебенкой их позасыпать или отсевом, ездил в конце апреля в зону АТО, Изюм это жесть, назад через Кременную -Купянск на Харьков, так подвеску в джипе приходилось подымать чтобы ямы проехать :aq:
 
Цитата
Это да, жесть конкретная, и мэр не телится даже щебенкой их позасыпать или отсевом,
То шо б российские танки на Киев не смогли пройти )) А вообще состояние дороги плачевное, такого давно не было. Со стороны Диканьки въезд в город подремонтировали, привезли Б\У асфальт и на холодную засыпали ямки, но Киевское шоссе это визитная карточка, )) Один знакомый утверждал, что ямки на 190 можно проллететь, в итоге минус диск и грыжа на скате.)) А вообще хреновые дороги, на Азов ехать нужно аккуратно.
 
Цитата
То шо б российские танки на Киев не смогли пройти )) А вообще состояние дороги плачевное, такого давно не было. Со стороны Диканьки въезд в город подремонтировали, привезли Б\У асфальт и на холодную засыпали ямки, но Киевское шоссе это визитная карточка, )) Один знакомый утверждал, что ямки на 190 можно проллететь, в итоге минус диск и грыжа на скате.)) А вообще хреновые дороги, на Азов ехать нужно аккуратно.

Если ещё хуже, чем в прошлые годы - это днище уже... Послезавтра ехать в Харьков, смогу убедиться лично. Проезд через Полтаву стал суцильным жупелом для водил.
 
Цитата
Проезд через Полтаву стал суцильным жупелом для водил.
Это как в сказке, прямо поедешь, коня потеряешь ))
Хотите маленький совет, как сократить мучения ? На въезде в Полтаву, на светофоре поверните влево на Великорырновскую и проедьте  до первого светофора, поверните вправо на  улицу Ивана Мазепы проедьте три светофора, затем поверните на право, на Европейскую и выедите около Макдональдса.  Останется преодолеть последний этап заграждений, называемый Шашлычка, который можно миновать через Леваду, но то длинный путь.
 
Цитата
Это как в сказке, прямо поедешь, коня потеряешь ))
Хотите маленький совет, как сократить мучения ? На въезде в Полтаву, на светофоре поверните влево на Великорырновскую и проедьте  до первого светофора, поверните вправо на  улицу Ивана Мазепы проедьте три светофора, затем поверните на право, на Европейскую и выедите около Макдональдса.  Останется преодолеть последний этап заграждений, называемый Шашлычка, который можно миновать через Леваду, но то длинный путь.

Рома, ещё раз спасибо. Вчера через Полтаву ехал по мазепе. Как не через Полтаву, совсем другой асфальт. Какая-то задрочка у местных властей присутствует по поводу Киевского шоссе, уроды мать их так!:aq:
 
Состояние дорог - хуже среднего, ближе к неудовлетворительному.
 
Цитата
Рома, ещё раз спасибо. Вчера через Полтаву ехал по мазепе. Как не через Полтаву, совсем другой асфальт. Какая-то задрочка у местных властей присутствует по поводу Киевского шоссе, уроды мать их так!
Из своего горького опыта сделал вывод,  лучше проехать на километр дальше, но по хорошей дороге.
Я ж говорю, то для того, что бы враг на Киев не прошёл. По такой дороге даже танки не пройдут, особенно в дождь, когда из-за  луж, ям не видно ))
 
Цитата
Из своего горького опыта сделал вывод, лучше проехать на километр дальше, но по хорошей дороге.
это точно есть еще дороги,где можно разогнаться. проверил на прочность свою покупку.
 
Цитата
это точно есть еще дороги,где можно разогнаться. проверил на прочность свою покупку.
По нашему  Киевскому  Шоссе тоже можно разогнаться, но только для взлёта на  небеса обетованные ))
 
Цитата
По Киевскому шоссе тоже можно разогнаться
только на Борисполь,это по  трассе Киев-Одесса
 
Цитата
только на Борисполь,это по  трассе Киев-Одесса

Извините, но я чет не понял, а как Вы едете по трассе Киев Одесса, через Борисполь?
 
Цитата
только на Борисполь,это по трассе Киев-Одесса
Это по Киевскому шоссе, но только за Полтавой.
 
Цитата
Извините, но я чет не понял, а как Вы едете по трассе Киев Одесса, через Борисполь?
Забр пишет, только по киевской, а я пишу у нас в Киеве только по бориспольской. поверь мне за 40 лет водительского стажа,как ехать на Одессу знаю))))))) с ув.
 
Цитата
Это по Киевскому шоссе, но только за Полтавой.
стрелка не сломалась?))))
 
Цитата
стрелка не сломалась?))))
Она же не на прямую в моторчик входит )) Люди ездят и быстрее, но не долго ))
 
Цитата
Забр пишет, только по киевской, а я пишу у нас в Киеве только по бориспольской.
Я немного уточнил по какому Киевскому Шоссе.
Кстати полиция скорость не меряет, вчера разогнался немного на выезде из города, из кустов выскочил полицейский с леденцом.  Я уж думал он мою скорость мерил, а он спрашивает : "Гранат и прочих боеприпасов нет ?" и попросил открыть багажник. Я открыл, он заглянул и пожелал счастливого пути. А думаю, если бы преступник захотел перевозить боеприпасы, он бы наверное в открытую, в багажнике вёз ? ))
 
Если дойдет, то на Крещатике  Виталька их будет сам в свои ямы на центральной улице закатывать )))
 
Цитата
это точно есть еще дороги,где можно разогнаться. проверил на прочность свою покупку.

Нормуль, в прошлом году с Харькова до м.Печерская за 3 часа долетел, невзирая на Киевский шлях )))
 
Я на своей славуте больше 120 ещё никогда не ездил)))) Страшно)))
 
Земляки, может кто в курсе о сегодняшнем состоянии дорог на участках Чугуновка - Великий Бурлук и Плетенёвка - Волчанск? Через Гоптовку больше не ездок. Прошлый год огорчил подъездами к переходам к  Чугуновке и Плетенёвке. Решил  проехать через Гоптовку, исходя из нормального дорожного полотна. Уточняю, речь  идёт о въезде на территорию РФ с Украины. Так вот, вчера шесть с  половиной часов пересечения на голом месте. Россияне ехали в конец  линейки переходов. Автобусы туда же, что там было - физически не мог  видеть. Сотни машин с массой людей: мелких от 7 месяцев до преклонного  возраста. Несколько таможенников под навесом, забивших на всех! Раз в  час продвижение на пару метров, сам отслеживал 8 коридоров по двум  направлениям: 7-й, в котором сам стоял и два соседних, 6 и 8. Досмотр  нулевой, летёха справлялся с потоком плохо. Замученный мамочками,  метался вызывая жалость и желание его прибить прямо там. Откормленная  скотобаза в таможенном шмотье откровенно игнорила публику. Как бывший  вояка честно отстоял очередь, перед этим за 5 часов долетев с центра  Киева до родного Харькова. Границу пересекаю с тех времён, когда  поставили голимые вагончики с двух сторон, опыта достаточно. Тормоз был в  таможенниках. В окошко подал доки, ущербное чмо стало верещать про  отсутствие ксерокопии паспорта. После пояснения утырку про существование  ксерокса и оригинала документа, оно на 25 минут урыло в соседнюю будку  ксерить мой паспорт. Моя машина стояла вплотную к выездному шлагбауму,  оформившиеся в левом ряду 7 коридора эмоционально требовали от меня  объяснений, почему я никак не уеду в страну демократии и торчу на этом  грёбанном финальном отрезке. Таможенная публика благостно улыбалась,  стоя рядом со своими  рабочими местами (то бишь будками). Жалко было  товарищей по несчастью, которым предстояло ехать в Рязань, Липецк и т.д.  Я за пару часов проехал 240 км до точки назначения, забив на камеры,  очень злой был. Вывод: таможенная скотобаза вела себя столь вызывающе  скорее всего с ведома верхних ипланов. Для себя этот переход вычеркнул  из списков как человеконенавистнический. Сегодня слышал, что на этом ПП  прикомандированные горе-таможенники, по слухам. Всё ИМХО, представьте,  чтобы я написал вчера по горячим следам... Взял суточную паузу, инфа  украинцам на за заметку, кстати мусор в Песочине вяло пытался и меня,  коренного харьковчанина развести на синьку. Был жёстко послан, может его  проклёны всё это и создали на благостном ПП.                                                  
А домой хочется вернуться со здоровой психикой и неубитой подвеской.:bt:
 
Вот ЭТО происходит в данный момент под моими окнами. ТАКОЕ происходило последний раз много-премного лет назад.
P.S. В последнее время много езжу по стране, в основном Западная Украина. По сравнению с прошлыми годами ситуация с дорогами в разы лучше! Между некоторыми городами новые дороги, к примеру, Ивано-Франковск - Черновцы, Бердичев - Житомир. Ям практически нет. На Восточной похуже, но не так, как было раньше.
 
Цитата
Вот ЭТО происходит в данный момент под моими окнами.
Мастера, что дворовые канализационные люки под асфальт закатали. ? Или их на дороге не было ?
 
Цитата
Мастера, что дворовые канализационные люки под асфальт закатали. ? Или их на дороге не было ?
Канализационных люков на этом участке нет. Подвалы рядом - какие люки?
 
Цитата
Подвалы рядом - какие люки?
Люки, через которые дворовую канализацию чистят.
 
sibarit, КПП в Песочине жесть,пару раз там тоже хотели развести на синьку,но не вышло, в командировках могу позволить себе пару бокалов пива,и то бывает не всегда . Гоптовку  в прошлом году пересекал 4 раза, два раза по зеленому коридору с нашей стороны,назад возвращался через 5-6часов, так на нашей стороне шмонали постоянно, искали наркотики в машине и контрабанду )), а кацапы рассматривали машину, говорят таких у себя не видели ))), максимум что стоял на переходе это три часа.
 
Цитата
sibarit, КПП в Песочине жесть,пару раз там тоже хотели развести на синьку,но не вышло, в командировках могу позволить себе пару бокалов пива,и то бывает не всегда . Гоптовку  в прошлом году пересекал 4 раза, два раза по зеленому коридору с нашей стороны,назад возвращался через 5-6часов, так на нашей стороне шмонали постоянно, искали наркотики в машине и контрабанду )), а кацапы рассматривали машину, говорят таких у себя не видели ))), максимум что стоял на переходе это три часа.

Песочин и Валки - позор Харькова! В трубе масса роликов про отлаженное здырничество. Нигде больше столь системно это не организованно. В Гоптовку теперь ни ногой: лишняя сотня да и противно теперь. Жду информацию.
 
А как вообще состояние трассы Киев-Одесса?
 
Цитата
А как вообще состояние трассы Киев-Одесса?

Нормально. Катал в Одессу три недели назад, все как всегда, ремонты, перекрыта то одна полоса, то другая. Это где-то до белки и уже около Одессы. Если планируете ехать в пятницу, то выезжайте в обед, потом пробки на этих перекрытиях. ну и латаный кусок дороги, на протяжении километров 15-ти перед Уманью. А так, вполне себе 130 едется.
 
Цитата
Нормально. Катал в Одессу три недели назад, все как всегда, ремонты, перекрыта то одна полоса, то другая. Это где-то до белки и уже около Одессы. Если планируете ехать в пятницу, то выезжайте в обед, потом пробки на этих перекрытиях. ну и латаный кусок дороги, на протяжении километров 15-ти перед Уманью. А так, вполне себе 130 едется.

Понял. Большое спасибо за развернутый ответ!
 
http://news.finance.ua/ru/news/-/406804/omelyan-rasskazal-gde-i-kogda-poyavitsya-pervaya-betonnaya-doroga
А без китайцев нельзя? Умилило 137 место из 144 по качеству дорог, интересно кто на 138 и на 139м.
 
Подскажите пожалуйста, каким маршрутом лучше всего проехать с Кременчуга до Затоки (Одесская обл).
Выдало несколько, но там вроде как дорог толком нет. Раньше знаю через Умань ездили на трассу Киев Одесса, но там сейчас вроде как дорога через водохранилище на ремонте. А выдало вот такое вот
 
Дальше но дольше!Дорога почти одинаковая(если брать в общем)И там и там есть зэхера!
 
Подсказал знакомый, недавно ездил, что вот так вот норм дорога. Возле Александрии вроде как вообще новый кусок дороги ( я в шоке если честно, такое разве бывает?)
Короче надо до Умани ехать через Кировоград, ну а дальше Киев Одесса
 
Цитата
Подсказал знакомый, недавно ездил, что вот так вот норм дорога. Возле Александрии вроде как вообще новый кусок дороги ( я в шоке если честно, такое разве бывает?)
Короче надо до Умани ехать через Кировоград, ну а дальше Киев Одесса

Дык я тебе про то и гутарю!!!:ds:Только Кировоградская область сплошное бездорожье))))
 
Это участок дороги Александрия Знаменка там около 35 км. Если не изменяет память , в прошлом году был там когда её делали. Ну а как показала практика лучше ехать дальше но по хорошей дороге, проиграв на расстоянии можно выиграть по времени. Проверено 2мя крайними поездками.
 
Кто будет ехать в сторону Одессы, будьте предельно аккуратно перед Жашковом , ямища шо звиздец, резину аж распороло.
 
Цитата
Кто будет ехать в сторону Одессы, будьте предельно аккуратно перед Жашковом , ямища шо звиздец, резину аж распороло.

Спасибо за ценную информацию!
 
уважаемые, срочно нужно знать, как состояние одесской трассы. нужно завтра с утречка добраться до Умани .. ???
 
Цитата
уважаемые, срочно нужно знать, как состояние одесской трассы. нужно завтра с утречка добраться до Умани .. ???
https://www.ventusky.com/?p=51.2;27.7;5&l=rain-3h&t=20180118/06
Не советую, можно попасть "под раздачу".
 
Цитата
https://www.ventusky.com/?p=51.2;27.7;5&l=rain-3h&t=20180118/06
Не советую, можно попасть "под раздачу".
Благодарю. Прогноз видел. Ехать надо. Выезжаю рано-рано, думаю управиться до сильного снегопада. Интересно знать, что там на данный момент..!? А что бедет поглядим))
P.S. все прогнозы меняются....... как на хуже, так и на лучше ! )
 
terehkin888,  у нас утром в городе п...ц! центральную улицу расчистили - к обеду опять навалило. если будете заезжать с районки - ток киевская расчищена, по кольцу возле автовокзала и дальше тыщика - ленина. утром ехал грейдер по садовой. щас не знаю
 
Ситуация на главных дорогах Киева и Украины. Обновляется

Государственное агентство автомобильных дорог Украины информирует, что по состоянию на утро субботы проезд по дорогам государственного значения обеспечен. Об этом сообщает пресс-служба "Укравтодора" на странице в Фейсбуке.

"Проезд по дорогам государственного значения и на перевальных участках дорог обеспечен, ограничений в движении нет. Для оперативного обеспечения проезда в Украине дорожные организации задействовали 905 единиц техники и 1368 рабочих, на дежурстве 826 единиц техники и 1171 рабочий", - говорится в сообщении.

В Госагентстве указали, что снег идет в западных, северных, центральных и южных областях (до 10 см). В горной местности интенсивность осадков сильнее - там выпало до 17 см. На востоке и северо-востоке без осадков.

На перевальных участках дорог без осадков, кроме Ивашковского (М-06), Орявского (М-06) и Яблунецкого перевалов (Н-09), где идет снег. Состояние покрытия на большинстве перевалов мокрое, на остальных – заснеженное, а состояние покрытия на автодорогах государственного значения в большинстве областей заснеженное, в северных и восточных областях – сухое.
 
Киев - Одесса: довольно сносно. До Белой ремонт, после немного тоже, перед Шеллом поаккуратней, неожиданное сужение дороги. Одесса - Затока на 3 с минусом. Немного полатали, но толку немного.Назад ехали через Белгород-Днестровский, через Молдову (км 5). Небольшой кусочек плохой дороги, после выезда с Белгорода на трассу. Далее супердорога. Выезжаете на кругу, перед Одессой. На границе проблем нет, дают бумажку с печатью и количеством человек в машине, на въезде в Украину предъявляете бумажку, посчитали и всё. На территории Молдовы, желательно не останавливаться.

Сейчас еду на Чернигов - отпишусь.
 
Цитата
Сейчас еду на Чернигов - отпишусь.
А что отписываться? От Киева До Коптей более - менее сносное "тыш - тыдыш", за Коптями красивый новый асфальт до самого Чернигова.
 
Цитата
А что отписываться? От Киева До Коптей более - менее сносное "тыш - тыдыш", за Коптями красивый новый асфальт до самого Чернигова.

Всё так и есть.
 
Умные дороги, 50 аэропортов и неолайнеры вместо маршруток: что создадут в Украине до 2030 года https://24tv.ua/ru/n987980
 
Цитата
Умные дороги, 50 аэропортов и неолайнеры вместо маршруток: что создадут в Украине до 2030 года https://24tv.ua/ru/n987980

Дай Боже привести в нормальное состояние те дороги которые имеются. А построить все о чем написано конечно можно, только кто заплатит за "этот банкет"? Де взяти грошi? Если начнут строить автобаны с нуля, параллельно должна быть дорога общего пользования - так положено. Представляете новый автобан проложат по чьим то угодьям? Суды растянутся на годы, тут несколько законов специальных под это дело принимать придется. Все конечно можно сделать, но не с этим президентом и парламентом. Возможно после перезагрузки власти, если повезет.
 
Цитата
Дай Боже привести в нормальное состояние те дороги которые имеются. А построить все о чем написано конечно можно, только кто заплатит за "этот банкет"? Де взяти грошi? Если начнут строить автобаны с нуля, параллельно должна быть дорога общего пользования - так положено. Представляете новый автобан проложат по чьим то угодьям? Суды растянутся на годы, тут несколько законов специальных под это дело принимать придется. Все конечно можно сделать, но не с этим президентом и парламентом. Возможно после перезагрузки власти, если повезет.

Да тут не перезагрузку, а абгрейд делать надо!;)))
 
Тут расстрел всех делать надо! Они ведь как воши!
 
Цитата
Тут расстрел всех делать надо! Они ведь как воши!

А где же  гуманизм;)))
 
Цитата
На территории Молдовы, желательно не останавливаться.

Почему?  не ну понятно не на сутки  рыбку половить на Днестре. Постоянно по пути в Болгарию там персиками таримся у молдован.
 
Вот список телефонов, по которым автомобилисты могут обратиться за помощью если застряли в дороге.

Помощь окажут во всех областях, обращаться можно в любое время суток.
Аналитически-диспетчерская группа Укравтодора:
+380 (44) 287 11 40, [email][email protected][/email]

Винницкая область –
+380 (432) 67 01 92
Волынская область –
+380 (332) 78 54 69,
+380 (332) 25 01 92
Донецкая область –
+380 (62) 352 22 55,
моб. +380 (095) 152 53 04
Днепропетровская область –
+380 (56) 234 16 84,
+380 (56) 246 94 10,
моб. +380 (96) 874 47 30,
+380 (66) 682 58 90
Житомирская область –
+380 (41) 2 47 05 34 и 47 05 35
Закарпатская область –
+380 (31) 264 30 49
Запорожская область –
+380 (61) 787 64 30,
+380 (061) 787-54-35
Ивано-Франковская область –
+380 (34) 254 93 03
Киевская область –
+380 (44) 200 04 70
Кировоградская область –
+380 (52) 237 90 57
Луганская область –
+380 (64) 524 11 25,
+380 (50) 305 16 49
Львовская область –
+380 (32) 263 03 69,
+380 (67) 370 80 67
Николаевская область-
+380 (51) 256 41 16,
+380 (67) 512 65 41
Одесская область –
+380 (48) 778 24 07,
+380 (48) 778 25 97,
+380 (95) 279 39 58,
+38 050 417 17 50
Полтавская область –
+380 (532) 22 16 04
+380 (50) 409 80 01
Ровенская область –
+380 (36) 226 46 10,
+380 (36) 226 46 60
Сумская область –
+380 (542) 700281,
+380 (50) 307 56 92
Тернопольская область –
+380 (35) 252 65 32
Харьковская область –
+380 (57) 336 79 33,
+380 (57) 336 77 00
Херсонская область –
+380 (55) 236 77 88,
+380 (55) 236 77 66
Хмельницкая область –
+380 (38) 278 32 59,
+380 (38) 278-32-53
Черкасская область –
+380 (472) 71 45 34
Черновицкая область–
+380 (37) 258 38 84
Черниговская область-
+380 (0462) 661 893,
+380 (95) 271 43 74
 
Подскажите пожалуйста, дорогу после Мелитополя в сторону Джарилгач ремонтировали с прошлого года? В прошлом году ездил на автобусе, вот думаю на счет поездки на авто.
Но если там состояние такое же, то печаль
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!