Страницы: Пред. 1 2
А почему про авто не поговорить-то ?
 
Цитата
Вопрос на засыпку
Затрудняюсь ответить,так как ни разу даже не сидел в этих машинах.
 
Цитата
Примеры приводить не буду, сорвусь на политику... ;)
Юра, дело не в политике. Я тут недавно на Алиэкспресс захаживать начал и с полтавскими бизнесменами поговорил на тему, сможем ли мы догнать Китай и почему бы в Украине не производить то, что делают в Китае. На что получил простой и вполне риторический ответ "А зачем ?" ))
Я начал типа о производстве, типа о рабочих местах, валовом продукте..., на что вопрос повторился.
 
Цитата

Я начал типа о производстве, типа о рабочих местах, валовом продукте..., на что вопрос повторился.
Рома, была б нормальная политситуация, было б по-другому.
ИМХО, конечно же
 
Цитата
Рома, была б нормальная политситуация, было б по-другому.
ИМХО, конечно же
Поверь, было бы выгодно, делали бы всё. Не зависимо от политики и ситуации. Деньги не пахнут. Просто поплавок сделанный в Китае и в Украине одинакового размера, цвета, из одного материала будет стоить по разному, а если добавить запросы оптовиков и розницы, то можно сворачивать лавочку. Всё упирается в себестоимость, в ещё в то, что кто то, чего то  не доложит или украдёт при изготовлении.
То же самое и св машинами. Берём Ланос с польским кузовом и украинским, имеем разный срок эксплуатации, берём двигатели 1,5 Опелевкий и 1,4 украинский, имеем два абслдютно разных по динамике и надёжности моторчика,то же самое и с коробкой передач. Почему если хохлам давать возможность сконструировать свой новый автомобиль, то всегда будет получаться Запорожец ?)) И дело не в политике )))
 
Цитата
Естественно.Такой же "китаец" будет стоить дешевле.
А вот и оригинальчик нашли.
http://varota.com.ua/2016/05/27/slavuta-nova-okazalas-kitajskoj-chery-riich-g2-foto-video/
 
Цитата
А вот и оригинальчик нашли.
Ну, ёма ё, а я уже чуть не купил ))
 
http://www.bentleymotors.com/en/apps/look-closer.html
 
Привет всем. А я стал счастливым обладателем Форестера 2,0 АКПП 2006 ))))) Не могу нарадоваться - каждый свободный часик где то на нём катаюсь.  
Мужики вопрос такой - уже два раза была ситуация: когда еду в пробке, то кондиционер прекращает гнать холодный воздух (при этом сам кондиционер не отключается), НО климат работает и пытается воздух нагнать, но без кондиционера у него ничего не получается. Когда еду на скорости (в командировку вчера ездил) то всё прекрасно - климат и кондёр работает безупречно.
Почитал на различных форумах и пришёл к выводу, что может быть две основных причины: забился пухом радиатор или всё же банально нужно менять фрион. Радиатор смотрел - визуально всё в норме. Фрион наиболее вероятная версия, НО меня смущает тот факт что в пробке проблема, а на скорости всё Ок!? Что Вы поэтому поводу думаете/подскажите?
 
Цитата
Привет всем. А я стал счастливым обладателем Форестера 2,0 АКПП 2006 ))))) Не могу нарадоваться - каждый свободный часик где то на нём катаюсь.  
Мужики вопрос такой - уже два раза была ситуация: когда еду в пробке, то кондиционер прекращает гнать холодный воздух (при этом сам кондиционер не отключается), НО климат работает и пытается воздух нагнать, но без кондиционера у него ничего не получается. Когда еду на скорости (в командировку вчера ездил) то всё прекрасно - климат и кондёр работает безупречно.
Почитал на различных форумах и пришёл к выводу, что может быть две основных причины: забился пухом радиатор или всё же банально нужно менять фрион. Радиатор смотрел - визуально всё в норме. Фрион наиболее вероятная версия, НО меня смущает тот факт что в пробке проблема, а на скорости всё Ок!? Что Вы поэтому поводу думаете/подскажите?

На П.Усенка, 8 есть СТО SUBARU с очень толковыми ребятами!
Форумы эт конечно хорошо, но думаю что с Вашей проблемой нужно обратиться к спецам.
2006г.в.?-чистка системы кондиционирования будет совсем не лишней.ИМХО
 
Цитата
забился пухом радиатор или всё же банально нужно менять фрион. Радиатор смотрел - визуально всё в норме.
Пух и грязь обычно в сотах радиатора или между ними (радиатором основным и кондиционера). И фреон было-бы неплохо заправить тоже. Неизвестно по каким говнам ездил предыдущий владелец.
 
Фора отличная машина, удачи с ней!
 
Цитата
Привет всем. А я стал счастливым обладателем Форестера 2,0 АКПП 2006 ))))) Не могу нарадоваться - каждый свободный часик где то на нём катаюсь.  
Мужики вопрос такой - уже два раза была ситуация: когда еду в пробке, то кондиционер прекращает гнать холодный воздух (при этом сам кондиционер не отключается), НО климат работает и пытается воздух нагнать, но без кондиционера у него ничего не получается. Когда еду на скорости (в командировку вчера ездил) то всё прекрасно - климат и кондёр работает безупречно.
Почитал на различных форумах и пришёл к выводу, что может быть две основных причины: забился пухом радиатор или всё же банально нужно менять фрион. Радиатор смотрел - визуально всё в норме. Фрион наиболее вероятная версия, НО меня смущает тот факт что в пробке проблема, а на скорости всё Ок!? Что Вы поэтому поводу думаете/подскажите?

А фільтр повітряний в якому стані?
Лісапед не мій-один знайомий підказав...
 
Цитата
На П.Усенка, 8 есть СТО SUBARU с очень толковыми ребятами!
Спасибо. Но я дослуживаюсь на против - Усенко 7/9.
 
Цитата
Пух и грязь обычно в сотах радиатора или между ними (радиатором основным и кондиционера). И фреон было-бы неплохо заправить тоже.
Радиатор чистили месяц назад. Я думаю что это фреон - на недели поеду заменю и посмотрю он или нет.
 
Так вот почему не отменяют разтаможку))))

http://life.bbcccnn.com.ua/sovremennyj-vzglyad-na-gorbatyj-zaporozhets/
 
*********www.youtube.com/watch?v=GNYaX0pBmkU
 
*********www.youtube.com/watch?v=v39ajai9wuM
 
http://www.autosvit.com.ua/news35410.html
 
Цитата
http://www.autosvit.com.ua/news35410.html

... и нахрена нам тот МВФ ?))
 
Цитата
Радиатор чистили месяц назад. Я думаю что это фреон - на недели поеду заменю и посмотрю он или нет.
Фреон добавить конечно можно. Менять не нужно, он не портиться, просто испаряется. Но я бы проверил электронику.
 
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2016/08/01/112880/smert-rossii--tojota-mirai-vozvestila-o-smerti-rossii-i-neftyanoj-ery.shtml
 
Показатель :bj::bj::bj:
 
Цитата
Показатель
Главное стабильность )))
В Жигуле, как тридцать лет назад плохо, так и по сей день, а БМВ изменился и не в самую лучшую сторону. Это как обновления программ иногда приходится откатывать к предыдущей версии, так как новая хуже старой. Катриджи до старого принтера стоят столько же, сколько и новый принтер. В Ютубе есть на эту тему кино под названием "Эффект лампочки" http://youtu.be/ssSlodrPY3M
 
*********www.youtube.com/watch?v=YdDFfscHdcY
 
Решил поделится впечатлениями от Форестера 2006 г. 2,0 АКП.
Вот откатался я на Форестере уже почти 4 месяца - довольный как слон!!! ))))  В первое время к машине привыкал: слышал странные звуки, не понимал работу АКП, не знал как она себя ведёт на дороге и на бездорожье, вообще не знал что да как. При том что до этого у меня была мазда 3 2008 года - вроде оба японцы, НО совсем всё другое. Мне как рыбаку Форестре оказался идеальным автомобилем: крепкий, хороший полный привод, вместительный, и хороший клиренс. Я долго не мог отвыкнуть от Мазды и боялся на Форике выезжать на бездорожье и даже заезжать на бордюры. Но со временем всё прошло - как теперь приятно ездить по полям и лесам - не обращаешь внимание на лужи и грязь, конечно я в серьезное бездорожье не лезу, НО по Деснянским полям ганяю после ливня без проблем. Одним словом кайф. :-) Машину рекомендую.
 
 
Кстати расход у меня средний получается 11,5 л.
 
Цитата
Машину рекомендую.

А шо за проблема з кондьором була?
 
Цитата
А шо за проблема з кондьором була?
А я так и не понял. Жара спала и кондёр работает как надо. Сейчас проблем нет. :-)
 
L_e_x_a, У Вас на бензе или газ?
 
Цитата
L_e_x_a, У Вас на бензе или газ?

SUBARU і газ- несумісні речі!))
 
Цитата
L_e_x_a, У Вас на бензе или газ?

Цитата
SUBARU і газ- несумісні речі!))

Бензин. Я не спец по авто, но тоже слышал/читал что на Субару лучше не ставить газ. А так как я много не езжу, то особо расход меня не напригает. Не многие кроссоверы (не считая дизеля) могут похвастаться расходом в 11,5 литров на постоянным полном приводе + на АКП.
 
Цитата
SUBARU і газ- несумісні речі!))
Почему?у знакомого на газу(какая установка не знаю) - года три ездит,без проблем вобще.Правда это единственный знакомый у кого газ на субару.
А вобще,много слышал - что субару с газом не дружат.Поэтому и поинтерисовался..
 
Там что-то связанное с регулировкой тепловых клапанов (вроде бы так, если правильно запомнил). Раз был на станции, менял фильтра. Человек приехал, хотел ГБО на Форестер как раз, по-моему.. Ему сказали, что не советуют. Надо каждые 15 000 клапана регулировать. Регулировка стОяла тогда 1600 грн. Это если я всё правильно вспомнил. Но факт такой был. :wink:

Темпловые зазоры, во!
 
На дровах ))):
youtu.be/Ky6GB6FncV0
 
http://www.facebook.com/s.altayev/videos/10209465082397657/
 
Друзяки,питання-заради цікавості просто: скіко зараз коштує(в середньому) поміняти комплект резини на 16"?
Монтаж,балансування-повний фул.
Цікаво ціни порівняти.
P.S.Сьогодні об'іздив Ялту,довгих вентилів-не знайшов ніде(на залізні диски ставлю ковпаки-шоб зручно було підкачувати).Капець-раніше на кожному шиномонтажу-як гівна.По 2 грн...
 
Интересный девайс.
http://ru.aliexpress.com/item/TP200-Upgraded-version-2016-new-style-TPMS-Car-Tire-Pressure-Monitoring-System-With-Mini-External-Sensors/32623846416.html?spm=2114.11020108.500.15.dbe4UQ&scm=1007.13562.39355.0&pvid=2dafd368-185c-4b0c-a7e0-10efe42e0b1f&tpp=1&detailNewVersion=&categoryId=200000188
Кто то пробовал ?
 
Цитата
Цікаво ціни порівняти.
Сумы,неделя назад."Полный фул" с длинными вентилями,на VW Т4,заплатил 180 гривен.
 
Цитата
Друзяки,питання-заради цікавості просто: скіко зараз коштує(в середньому) поміняти комплект резини на 16"?
Монтаж,балансування-повний фул.
Цікаво ціни порівняти.
P.S.Сьогодні об'іздив Ялту,довгих вентилів-не знайшов ніде(на залізні диски ставлю ковпаки-шоб зручно було підкачувати).Капець-раніше на кожному шиномонтажу-як гівна.По 2 грн...

Майже місяць назад комплект 16-го обійшовся в 200грн., а 17-й зробив за 250грн.
 
Цитата
Сумы,неделя назад."Полный фул" с длинными вентилями,на VW Т4,заплатил 180 гривен.

Дякую!
Нормально так,тута-1000 рубелів/2,5=400 грн.Без вентилів...
P.S.І то-як для свого,у наших...
 
Цитата
Майже місяць назад комплект 16-го обійшовся в 200грн., а 17-й зробив за 250грн.

Дякую,Вадиме!
 
В догонку:прокатати залізний диск-500 рубелів.
Теж-для своіх.
Окуєть.Так-і живем...
 
Цитата
тута-1000 рубелів
Так вони ж дерев'яні,що їх жаліти?)))))
 
Цитата
Так вони ж дерев'яні,що їх жаліти?)))))

Та то-зрозуміло.
Тіко шось вони даються-як золоті...
 
Обновил автопарк.
Дизелек кайрон. Давно на него смотрел, и таки взял. Расход ро городу 8-9л, обьем 2л.
 
Цитата
Дизелек кайрон.
Поздравляю. Машина для рыбака !
 
http://newsgood.com.ua/?p=22735
 
Цитата
http://newsgood.com.ua/?p=22735
Может я ошибаюсь, но речь идёт о грузовых авто тонажностью больше 3,5 тонны и которые используются в коммерческих целях!!! Что за паника не могу понять!!!!  
Вот постановление:

ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 30 січня 2012 р. № 137

ПОРЯДОК
проведення обов’язкового технічного контролю та обсяги перевірки технічного стану транспортних засобів

1. Порядок проведення обов’язкового технічного контролю та обсяги перевірки технічного стану  транспортних засобів (далі - Порядок) визначає процедуру проведення обов’язкового технічного контролю та обсяги перевірки технічного стану транспортних засобів, зареєстрованих уповноваженими органами МВС (далі - транспортні засоби), за результатами якої встановлюється їх придатність до експлуатації або неможливість експлуатації, крім таких транспортних засобів:

{Абзац перший пункту 1 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 1138 від 23.12.2015}

1) легкові автомобілі усіх типів, марок і моделей, причепи (напівпричепи) до них (крім таксі та автомобілів, що використовуються для перевезення пасажирів або вантажів з метою отримання прибутку), мотоцикли, мопеди, мотоколяски та інші прирівняні до них транспортні засоби - незалежно від строку експлуатації;

2) легкові автомобілі, що використовуються для перевезення пасажирів або вантажів з метою отримання прибутку, вантажні автомобілі незалежно від форми власності вантажопідйомністю до 3,5 тонни, причепи до них - із строком експлуатації до двох років.
 
Цитата
Что за паника не могу понять!!!!
Ну так у некоторых есть такие автомобили.
 
Вопрос для тех, кто бывает заграницей, в частности ЕС:
действует ли там наше водительское удостоверение вот такого вот образца ( фото с интернета )
Google читал, вроде как можно ездить, но хотелось бы узнать подноготную у тех, кто реально ездил, а не в статьях из интернетиков. Интересует не сколько транзит, а случай, когда там проживаешь. Спасибо
 
Цитата
Вопрос для тех, кто бывает заграницей, в частности ЕС:
действует ли там наше водительское удостоверение вот такого вот образца ( фото с интернета )
Google читал, вроде как можно ездить, но хотелось бы узнать подноготную у тех, кто реально ездил, а не в статьях из интернетиков. Интересует не сколько транзит, а случай, когда там проживаешь. Спасибо

Все действует и в ламинате старого образца тоже. На всякий случай заказал международное - стоимость 14гр.(цена насторожила), когда забирал, чуть на месте не упал. Дали какую то бумажную книжечку, мне ее стыдно было даже показывать, когда машину брал в прокате.
 
Цитата
Вопрос для тех, кто бывает заграницей, в частности ЕС:
действует ли там наше водительское удостоверение вот такого вот образца ( фото с интернета )
Google читал, вроде как можно ездить, но хотелось бы узнать подноготную у тех, кто реально ездил, а не в статьях из интернетиков. Интересует не сколько транзит, а случай, когда там проживаешь. Спасибо
Действует)
Но если человек желает устроиться работать там водилой, то скорее придется получать водительское удостоверение местного разлива)
Если поменял гражданство, то тоже необходима замена на удостоверение той страны)
 
Не, никаких водил и гражданств)
 
Цитата
Действует)
Но если человек желает устроиться работать там водилой, то скорее придется получать водительское удостоверение местного разлива)
Ну не знаю, батя в Польше работает по найму, вроде бы ничего не менял,работает дальнобойщиком. Приедет домой скоро,уточню .
 
Цитата
действует ли там наше водительское удостоверение вот такого вот образца ( фото с интернета )
http://zik.ua/news/2017/07/19/yes_pislya_nabuttya_asotsiatsii_ukrainski­_vodiyski_prava_zalyshayutsya_chynnymy_v_1135303
 
Цитата
Ну не знаю, батя в Польше работает по найму, вроде бы ничего не менял,работает дальнобойщиком. Приедет домой скоро,уточню .

Много так работают, но если Вы находитесь в ПР более 6-ти месяцев, то замена прав обязательна, у них это утверждено законодательно)))
 
Бензин?Дизель??Газ???Гібрид????"Ліхтрічество"!!!

Кінець минулого тижня провів дюже весело-підбурений двоюрідним братом дружини,намотавши близько 3 тисяч км за 4 доби,"притаранили" на Ялту "япана-чудо "-" ліхтрічку" від "Мітсубісі".
Прикольна річ.
Запас ходу-150 км.
Час заряджання від звичайноі розетки-6 годин,від спеціальноі-30 хв.,при буксируванні на " шнурці"-~ на 80-90 км пробігу за годину буксирування.
Загалом-дюже сподобалось.
Маленька незручність-шоб мати можливість тягнути "шнурком"-довелось зняти передній бампер,шоб не потерти його знизу.Ну,не міг уявити клятий япошка,шо таку автівку будуть " тягати"!
Для зв'язку між собою користувались раціями-дюже зручно.
Від Сімферополя до Ялти іхав виключно своєю ходою-при залишку пробігу в 113 км на виізді з міста при прибутті в кінцеву точку в Ялті залишалось ше 28 км.
Головне-правильно керувати педалькою "газу".
З учорашнього вечора в Криму-3 таких автівки...

P.S.На зворотньому шляху на заправці зустрів сім'ю з Полтави-передав НЕНЬЦІ привіт...
 
sershyalta, пугает очень большой запас хода(((
 
Цитата
sershyalta, пугает очень большой запас хода(((

Для шоркання містом-"за глаза"...
Пи.Си.Машина купувалась,шоб дружина двоюрідного брата моєі жінки могла сама з дитиною по Ялті пересуватись.
 
Это ТЕМА!))) Себе в Т4 забабахаю.


 
На все автомобили и мотоциклы отменят акциз: законопроект https://auto.24tv.ua/ru/na_vse_avtomobili_i_motocikly_otmenyat_akciz_zakonopro­ekt_n15700
 
Такого мериканця сьогодні "піймав"...
 
Латиш)))) Не, ту тачка сєрйозна канешна, для душі
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!