Страницы: 1
Общие вопросы
 
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=59136

Просто жесть с нищим народом такое вытворять:am::am::am:. Обратите внимание на автора законопроекта !
 
ГБО могут запретить плюс конфискация машин
Верховна Рада будет рассматривать законопроект о запрете установки ГБО на автомобили. "Для легальной установки ГБО придется написать запрос в центральный офис производителя авто, получить оттуда официальный ответ, произвести перевод документа на украинский, и далее обращаться в уполномоченный орган, который должен принять этот документ. Производитель в свою очередь потребовать сертификаты от СТО на оборудование и материалы.

Таким образом установка ГБО на авто усложняется практически до невозможного в массовых масштабах"

Ну и этот же законопроект фактически будет ставить крест на частном извозе, за который предлагается даже конфисковать машины: "конфискация транспорта за нелегальный извоз пассажиров и грузов, дополнительный сбор денег с водителей за выдачу удостоверения водителя-профессионала, без которого нельзя перевозить пассажиров и грузы". Что скажете?

Подробнее здесь. *********avtoblog.ua/news/vr-hochet-zapretit-ustanavlivat-gbo-na-ts
 
http://znaj.ua/news/society/48288/desyatki-kiyivskih-avtomobilistiv-vtratili-nomerni-znaki.html
 
Кто посоветует, где можноз откорректировать фары в Киеве? Только конкретно.
 
Цитата
Кто посоветует, где можноз откорректировать фары в Киеве? Только конкретно.


Попробуйте здесь-  http://avtocomp.com/service/regulirovka_sveta_far_17.html
Я у них бываю периодически часто.
 
Вопрос.

Зимой начала как то хаотично грется машина. поменял термостат, вроде ничего, зиму и март отъездил.Вчера все было гуд.

Сегодня - стрелка плавно уходит к отметке которая между красной зоной и отметкой нормальной температуры. Нижний патрубок холодный. Ффак...

как проверить работает ли помпа?

ПС

Мда. Только что завелся, через десять минут  - все гуд, патрубки горячие, температура стоит на месте.  Что делать?
 
Цитата
Нижний патрубок холодный.
Явный признак того, что не открывается мембрана термостата...
 
Цитата
Нижний патрубок холодный. Ффак...
Термостат. Возможно, повторяю возможно - воздушная пробка в системе и из-за неё проблемы.

Цитата
как проверить работает ли помпа?
Снять крышку, которая закрывает ремень ГРМ и посмотреть не течёт ли ОЖ из под помпы, проверить люфт. Но скорее всего не в помпе дело - она если летит - или клинит, или просто разваливается - вообщем видно и слышно поломку.

Цитата
Мда. Только что завелся, через десять минут  - все гуд, патрубки горячие, температура стоит на месте.  Что делать?
Значит открылся клапан в термостате. Он может залипать от: качества самой детали, марки и типа ОЖ (очень часто это непонятное г...), воздушная пробка в системе. А ещё может быть проблема в крышке расширительного бачка.
Когда остынет - откройте крышку расширительного бачка, возьмитесь за патрубок идущий от термостата, а лучше это проделать с разными патрубками  и руками (как клизму, эспандер) покачайте ОЖ, чтобы побулькала.
Но холодный патрубок - это клапан термостата.
 
Илья, очень может быть, что "предыдущий оратор" прав.....промой систему и смени тосол. только не надо вестись на понты и заливать дорогущие концентраты с разведением их дистилированой водой- это только удар по карману и не более....помпа она или работает, или издаёт при смерти жуткие звуки и "плачет" тосолом....как работает печка?!-это один из показателей состояния системы охлаждения.... этой зимой привели в порядок (без съёма печки и соответственно срыва панели) с добрую сотню печек-жуть, что иногда можно было увидеть в системах.....
 
Цитата
Кто посоветует, где можноз откорректировать фары в Киеве? Только конкретно.
Юра, вчера проезжал вечером по Краснозвёздному и обратил внимание (как раз из бокса выкатывали прибор и ставили перед машиной) - вспомнил, что кто-то спрашивал. Находится по правой стороне, если двигаться в сторону Автовокзала после нижнего перекрёстка, где Козачёк и надземный переход-труба. Проезжаешь перекрёсток и не доезжая метров 50 до следующего светофора, по правой стороне - там несколько СТО, шиномонтаж, перед рестораном.
Вот ещё ссылка на СТО, которые такие услуги предлагают http://vse-sto.com.ua/kiev/sto/regulirovka-far/
 
Термостат, сволота, работает  через раз, то открывается то не открывается.
Параллельно с этим явно подглючивает сам датчик температуры.
Вчера, еду в тянучке, минут через 20 движения на 1-2 передачах начинает рости температура. когда дошла до 110 градусов, свернул на тротуар, остановился, - стрелка за несколько секунд падает до рабочих 90.:ak::ak::ak:
 
Цитата
когда дошла до 110 градусов, свернул на тротуар, остановился, - стрелка за несколько секунд падает до рабочих 90.
Не нужно до 110 доводить - поведёт башку или что-то другое, не дай Бог. Можно ещё стукнуть по термостату, если он залипает. А вентилятор работает (может вентилятор не включается) ? Сейчас не сильно жарко, по идее, вентилятор даже на малом кругу должен остужать до рабочей температуры.
 
Спасибо, Володя. Подїеду на Новоконстантиновскую. Ближе ехать.
 
Цитата
Сейчас не сильно жарко, по идее, вентилятор даже на малом кругу должен остужать до рабочей температуры.
это как? он обдувает радиатор, а если нет циркуляции через него (термостат закрыт или возд. пробка) - хоть дуй, хоть не дуй...
 
Цитата
это как? он обдувает радиатор, а если нет циркуляции через него (термостат закрыт или возд. пробка) - хоть дуй, хоть не дуй...
Да, но потока воздушного хватает для охлаждения самого двигла и патрубков - не супер, но немного охлаждает. Вентилятор должен вообще маслать без остановки, если такая температура. А ещё признак выхода из строя термостата - не обычно быстрый прогрев машины после пуска на холодную.
 
Илья, слей тосол, залей воду и добавь пару растворённых пакетов банальной лимонной кислоты- часик-два работы на этом растворе с обязательным доводом до включения вентилятора парочку раз, потом промой систему чистой водой-при наличии крана с водой делается элементарно-шланг в расширительный бачок, открываешь сливную пробку и заводишь двигатель-3-4 минуты и хватит....дальше новый тосол. заливать неспеша и желательно поставить машину так, чтобы чуть "поднять морду"...потом минутку-вторую на 2-х тысячах оборотов и долить тосол...
 
Цитата
Да, но потока воздушного хватает для охлаждения самого двигла и патрубков - не супер, но немного охлаждает.
с этим согласен
Цитата
Вентилятор должен вообще маслать без остановки, если такая температура.
не факт...на некоторых машинах датчики ОЖ в радиаторе=если радиатор холодный карлсон не включится....есть метод сбить немного температуру, но несколько некомфортный и опять-же зависит от конструкции автО, включить печку и салонный вентилятор на максимум и открыть окна, но это только если печка в малом круге...
Цитата
А ещё признак выхода из строя термостата - не обычно быстрый прогрев машины после пуска на холодную.
если температура после прогрева стабилизируется на норме - это как-раз признак исправного термостата (закрыт, а не призакрыт, на непрогретом и открыт на прогретом)

ЗЫ: все на правах ИМХА
 
Термостат может подклинивать это признак того что скоро сдохнет и придется купить новый.На кенго у меня такое было ...не открылся.Когда  внимательно на него посмотрел кромка мембраны была прорезиненой и с одной стороны ее заломало что привело к заклиниванию.В кастрюльке его подогрел- он открылся, но зачем он такой открывающийся через раз.Поскольку термостат на этой машине одностороннего действия...вынул серцевину термостата с мембраной и антифриз гоняет постоянно по большому кругу.Все теплое!Но это временно.Ищу хороший термостат не из дешевых.Можете поступить также.
 
Цитата
Илья, слей тосол, залей воду и добавь пару растворённых пакетов банальной лимонной кислоты- часик-два работы на этом растворе с обязательным доводом до включения вентилятора парочку раз, потом промой систему чистой водой-при наличии крана с водой делается элементарно-шланг в расширительный бачок, открываешь сливную пробку и заводишь двигатель-3-4 минуты и хватит....дальше новый тосол. заливать неспеша и желательно поставить машину так, чтобы чуть "поднять морду"...потом минутку-вторую на 2-х тысячах оборотов и долить тосол...
и голове хана. ни в коем случае воду с крана на горячий мотор. трещины на головке 100% и на перова пешочком
 
Цитата
и голове хана. ни в коем случае воду с крана на горячий мотор. трещины на головке 100% и на перова пешочком

а кто говорил о горячем моторе?! звыняюсь, если не написал о том, что необходимо помнить физику!!! после слива моющего двиглу надоть дать остыть-эт естественно!!!
 
всё же мы пока ещё немного умнее....http://www.bagnet.org/news/tech/184997
 
Цитата
всё же мы пока ещё немного умнее....
Сомневаюсь, что у нас результаты будут лучше...
 
Цитата
всё же мы пока ещё немного умнее....http://www.bagnet.org/news/tech/184997

статья ниочем...ИМХО.
 
Цитата
статья ниочем...ИМХО.

Дык согласен полностью, за одним исключением-выводы... уровень "развития" водилы доводится до плинтуса-крути баранку, на остальное есть производители-они о тебе позаботились, и механики-они о тебе позаботятся...и всё!!! а когда мозгов у человека как в ракушке- ему уже что угодно втиснуть можно, любую дрянь за бешенные деньги, и притом не просто в тиснуть, а ещё и убедить в крайней необходимости-да чтоб без этих приблуд люди сами ничего не покупали, а требовали их наличие!!!!!
 
Мужики, у кого есть база данных ГАИ? Интересует Киев. Нашли права, надо бы вернуть человеку.
 
кроме базы ГАИ можно попытаться в "контактах" и "однокласниках" поискать...
 
Точно! На одноклассниках нашёл сразу. Благо, что фамилия достаточно редкая.
 
Цитата
Благо, что фамилия достаточно редкая
Иванов/Петров/Сидоров?:ap:
 
Шахрайченко:wink:
 
Нужен совет "бывалых"! Собираюсь на днях съездить в Россию машиной.Что для этого нужно по машине, как таможня и т.д. границу пересекаю в Новоазовске.
 
Цитата
Нужен совет "бывалых"! Собираюсь на днях съездить в Россию машиной.Что для этого нужно по машине, как таможня и т.д. границу пересекаю в Новоазовске.

по машине должна отсутствовать тонировка лобового и передних боковых стёкол- иначе разоритесь на штрафах...
 
А сложного ничего и нет, повесить значок UA и пилить до границы. На кордоне и застрахуют, и прошманают, и пропустят. Там везде сервис.
 
Машина зарегистрирована на брата, я вписан в техпаспорт -будут ли проблемы?
 
Постанова КМУ № 1371
 51. У  разі відсутності права власності на транспортні засоби  
оформлення  документів  для  поїздок  за  кордон  здійснюється  на  
підставі  документів,  що підтверджують право користування і (або)  
розпорядження  транспортними  засобами. Особам,   що   здійснюють  
поїздку  за  кордон,  на  період  поїздки  видаються свідоцтва про  
реєстрацію на їх ім'я.
Свідоцтво про реєстрацію,  видане на  ім'я  
власника  транспортного  засобу,  і  документи,  які підтверджують  
право користування і (або) розпорядження  транспортними  засобами,  
зберігаються у відповідних підрозділах Державтоінспекції.  

    Видане на  період  поїздки за кордон свідоцтво про реєстрацію  
підлягає поверненню відповідному підрозділу  Державтоінспекції  не  
пізніше ніж протягом 10 днів після повернення з-за кордону.  

zakon.rada.gov.ua/cg...reg=1371-2009-%EF
 
спасибо за советы!
 
Интересно,у нас такое возможно?Ответ я знаю,но все же...http://autonews.autoua.net/novosti/hyundai-i-kia-budut-platit-za-pererashod-topliva.html
 
Цитата
Интересно,у нас такое возможно?Ответ я знаю,но все же...http://autonews.autoua.net/novosti/hyundai-i-kia-budut-platit-za-pererashod-topliva.html
У нас любая справедливость...., себе дороже!!!!!
 
Цитата
Интересно,у нас такое возможно?Ответ я знаю,но все же...http://autonews.autoua.net/novosti/hyundai-i-kia-budut-platit-za-pererashod-topliva.html

Гы, наш брат разорит корейцев за несколько месяцев, накручивая спидометры по 100тыс. в месяц.
И корейские моторы станут первыми, проезжающими по 10 млн. км. без капиталки и даже без замены масла. :bj:
 
Цитата
Гы, наш брат разорит корейцев за несколько месяцев, накручивая спидометры по 100тыс. в месяц.
И корейские моторы станут первыми, проезжающими по 10 млн. км. без капиталки и даже без замены масла. :bj:

Да, есть такое!
Сам сталкивался с приколами...,на предприятиях по путевкам пробеги по двести, триста тысяч, а на машинах резина еще родная, с пупырышками :ap:
 
19 Ноября,правительство расмотрит законопроект об утилизационном сборе..Жди подорожания.http://obozrevatel.com/politics/51876-kabmin-rassmotrit-zakonoproekt-ob-utilizatsionnom-sbore-19-noyabrya.htm
 
С 1.01. обещают упростить регистрацию б\у авто:http://auto.obozrevatel.com/analytics/30591-reregistratsiyu-bu-avto-suschestvenno-uprostili.htm
 
Кто знает, сколько сейчас стОит снять машину с учёта в Киеве? И есть ли разница в Киеве снимать или в в регионах?
 
Друзи, прошу совета.
Купил ребенку автомобиль. Все хорошо, ездит.

Но когда нажимаешь на клаксон, начинает с такой громкостью музыка волать, что уши закладывает. На улицу из-за этого как-то стеснительно выезжать.
Регулировки громкости не обнаружил. Может кто сталкивался, подскажите как убрать звук?
 
Порылся на форуме и не нашел подобной темы, решил создать, может быть приживется.

Начну с себя:

Завтра еду с Крыма, точнее с Сак, в Киев на родину, по пути буду проезжать Херсон, Николаев, заскочу на родину жены в Очаков, потом еще немного покатаемся по Николаевской области в районе Доманевки а там и в Киев, если кому надо, могу кому то что то передать.
__________________
 
Цитата
Порылся на форуме и не нашел подобной темы, решил создать, может быть приживется.


__________________

Задумка очень хорошая, отлично придумано!!! Нужно просто поддержать и уверен темя оживет и будет радовать!! 5+++++++++++++:bf::bf::bf::bf:
 
Доброго здоровья, всем! Я тоже думаю, что очень нужная тема! Мало ли кто куда едет, и сможет за очень малые деньги что-то кому-то передать!
 
Поддерживаю!!! Нужный раздел!!!!!!!!!!!:dk::dk:
 
Цитата
Мало ли кто куда едет, и сможет за очень малые деньги что-то кому-то передать!
Конкуренция "Новой почте" получается, если за  очень малые деньги. Как на меня, 20-30 грн и брать неудобно с коллег по увлечению, уж если помогать, то "за спасибо" и от души...
 
Цитата
Конкуренция "Новой почте" получается, если за  очень малые деньги. Как на меня, 20-30 грн и брать неудобно с коллег по увлечению, уж если помогать, то "за спасибо" и от души...

Однозначно за спасибо и от чистой души.........мы ж не барыги, мы рыбаки!!!!
 
Цитата
Задумка очень хорошая, отлично придумано!!!
Согласен,часто бываю в Германии(и сейчас),путь:Киев-Житомир-Нов.Волынск-Ровно-Львов-Краков-Берлин-Гановер-Ессен-Меншенгладбах. Когда долго в Киеве,раз в 2 мес.делаю выезд: Киев-Чернигов-Гомель. Буду рад помочь,передать-забрать.
 
Цитата
Согласен,часто бываю в Германии(и сейчас),путь:Киев-Житомир-Нов.Волынск-Ровно-Львов-Краков-Берлин-Гановер-Ессен-Меншенгладбах. Когда долго в Киеве,раз в 2 мес.делаю выезд: Киев-Чернигов-Гомель. Буду рад помочь,передать-забрать.

Вот здорово, как раз вы заезжаете в германии в нужный мне город Эссен, там родня у меня живет, об остальном написал в личку.
 
Цитата
Вот здорово, как раз вы заезжаете в германии в нужный мне город Эссен, там родня у меня живет, об остальном написал в личку.
Написал в личку.
 
Есть проблема. Гольф 2 -1.3л карбюратор. Плавают обороты на хх с частотой 1_2секунды упала мощность макс. скорость100км при этом рывки и провалы при перегазовках.поменяны свечи ,бегунок'крышка трамблера,вакумник трамблера.промыт карбюратор,проверена работа насоса ускорителя.,померяна компресия-10.5 -10.5 -8.5-9.8  на холодную заводится с3-4 раза с подкачкой педалью хотя воздушная заслонка и автоматика пуска в порядке Грешу на подсос воздуха  и на трамблер.как проверить трамблер не знаю.зажигание выставлено стробоскопом по меткам.Бъюсь две недели-запарился.Может кто в курсе подсоветуйте.такое впечатление что поломок две сразу.
 
очень похоже на слишком бедную топливную смесь. или подсос воздуха, или проблема с уровнем и самое противное- где-то срань сидит в топливном канале- от этого геморнее всего избавляться. в этом случае реальнее всего будет карбюратор разобрать, снять все резиновые детали и замочить в чём-то очень агрессивном- идеальный вариант "жидкость И"- но она, сцуко ядовитая- работать только на воздухе, и достать её довольно проблематично- у авиаторов поспрошать надо... мочить надо долго, не меньше суток- лаковые отложения очень устойчивы... на крайняк- растворитель. всё периодически взбалтывать. по окончании работ- продуть все каналы, можно использовать фирменные балончики для чистки- результат хороший. Удачи!
 
Цитата
карбюратор разобрать, снять все резиновые детали и замочить в чём-то очень агрессивном- идеальный вариант "жидкость И"- но она, сцуко ядовитая- работать только на воздухе, и достать её довольно проблематично- у авиаторов поспрошать надо...
а Carb Cleaner непоможет???


работать действительно на открытом воздухе, очень летучее и очень горючее...

применял не по назначению, но на форсунках все отложения чистит "на ура"...года  4 назад покупал....25 грн стоило...
 
Цитата
а Carb Cleaner непоможет???


работать действительно на открытом воздухе, очень летучее и очень горючее...

применял не по назначению, но на форсунках все отложения чистит "на ура"...года  4 назад покупал....25 грн стоило...

вот именно им или подобным и продувать после замачивания!!!:bf: изначально сказано, что карбюратор мыт- значит какие-то работы по прочистке проведены, но если проблема в канале- значит не устранилось... вот поэтому я и предлагаю замочить- время и растворитель свою работу сделают. сразу продувать очистителями- просто очень дорогой конечный результат получится, одним флаконом не отмахаешься...не всегда хватит и двух... Сам я (слабонервным не читать и никому применять не советую- очень стрёмно!!!- можно схавать все резьбы!!!!) продувал каналы карбюратора аккумуляторным электролитом...но кислота и силумин- реакция ещё та, так что не рискуйте- у меня карбюратор не из редких, можно эксперементировать...
 
Цитата
а Carb Cleaner непоможет???


работать действительно на открытом воздухе, очень летучее и очень горючее...

применял не по назначению, но на форсунках все отложения чистит "на ура"...года  4 назад покупал....25 грн стоило...
Та есть такое применяем,только я карбы менял картина таже.тут подкинули идейку попробую обратку продуть и регулятор давления посмотрю если нет придется снимать паук и все прокладки  менять .Оно не долго только холодно не люблю я этого.Спасибо что откликнулись и Бест матросу тоже:dk:
 
так, раз вводная поменялась и разные карбюраторы дают одну картину, то перед тем, как крутить много гаек, наберите много воды в бутылки, заводите машину и просто обильно поливайте места прокладок-под карбюратором, прилегание паука к головке и пр.: если есть подсос воздуха, вы это услышите- при подсосе влаги движок отреагирует...
 
В автомобильных пробках обычно обитают два загадочных существа: Езжайбля и Едубля. Иногда к ним добавляются Кудабля, Никудабля, Неорибля, Пропустибля, Несигнальбля, Козёлбля, Козабля, Проходибля, Чевсталбля.
 
Цитата
померяна компресия-10.5 -10.5 -8.5-9.8 на холодную заводится с3-4 раза
кстати, как по мне великоват "разнобой" на третьем цилиндре...

зазоры клапанов смотрели? (если там не гидрики...)
 
Цитата
кстати, как по мне великоват "разнобой" на третьем цилиндре...

зазоры клапанов смотрели? (если там не гидрики...)

это даёт "стабильное" дрожание двигателя, но не влияет на плавание оборотов. а вообще- то да, разброс довольно великоват и компрессия довольно низкая...
 
Цитата
это даёт "стабильное" дрожание двигателя, но не влияет на плавание оборотов. а вообще- то да, разброс довольно великоват и компрессия довольно низкая...

если клапан(а) "подперт(ы)" всяко-разное может быть....ИМХО...

еще-бы на метки ГРМ-а глянуть...
 
Цитата
Есть проблема. Гольф 2 -1.3л карбюратор. Плавают обороты на хх с частотой 1_2секунды упала мощность макс. скорость100км при этом рывки и провалы при перегазовках.поменяны свечи ,бегунок'крышка трамблера,вакумник трамблера.......
С "Гольфами" ещё не имел дело, но как по мне, то при таких симтомах посмотрел бы на состояние деталей автомата опережения угла зажигания (узел под "бегунком" в распределителе зажигания). В своей не многолетней практике приходилось встречать и поломанные, и  утратившие свои свойства (растянутые), и просто отцепившиеся пружинки автомата, а это "нэ есть корошо". Когда двигатель запущен, а автомат опережения зажигания "подгулявший" могут и плавать обороты, и двигатель не будет развивать обороты, может "чхать и кашлять" а также иметь прочие негативные явления.
Во всяком случае это может быть одной из причин Ваших неприятностей, и возможно моя версия будет рассмотрена и поможет, а вообще "лечить" технику заочно не умею.
Цитата
очень похоже на слишком бедную топливную смесь.....
Тоже может быть, не отрицаю!!!
 
Чтобы предварительно проверить работу центробежного регулятора (автомата), следует рукой    повернуть бегунок, преодолевая сопротивление пружин центробежного регулятора. Отпустить    бегунок, он сразу должен вернуться в исходное положение. Если этого не произойдет,    значит пружины регулятора растянуты, или просто поломаны, или заедают грузики регулятора.
 
Более точную проверку можно произвести с помощью стробоскопа:
1 Подсоединить к двигателю стробоскоп.
2 Отсоединить шланг от вакуум-корректора распределителя
3 Запустить двигатель и оставить работать              на холостом ходу.
4 Направить лампу стробоскопа на регулировочные              метки
5 Увеличивая частоту вращения, наблюдать за              меткой на шкиве коленвала или маховике двигателя. Если метка смещается              при увеличении частоты вращения, значит центробежный регулятор (автомат) работает.
 
Посоветуйте автошколу (для жены) на Троещине. Нужен толковый и спокойный инструктор и теоретические занятия в будние дни в рабочее время с 9-00 до 16-00.
 
Уважаемые форумчане с Кировограда и округи, окажите помощ, суть вопроса: присмотрел в Кировограде машинку Нива ( по инету), со слов хозяина вроде бы все в норме, ехать мне на смотрины 300км, если кто окажет помощ по осмотру авто - пиво с меня. Заранее спасибо. Мой телефон 050 3010697
 
Такая ситуация. Знакомая потеряла техпаспорт на авто (ждали, может кто найдёт, но...). Надо восстановить. Может кто сталкивался с такой проблемой? Техпаспорт надо новый (не копия), т.к. машина была в кредите, а сейчас выплачено, и хочется убрать отметку.
Или у кого есть люди (со временем напряг)? Можно в личку.
Спасибо.
 
Спасибо всем откликнувшимся. Вопрос решён.
 
Стукнул (догнал) меня дядя. "Гражданка" у дяди есть, но страховая (Инкомстрах) -  банкрот.
Ее долги скупает некая факторинговая компания, предлагает 30 процентов от суммы экспертной оценки + в обязательном порядке у них надо покупать страховку (СКСаламандра). Экспертная оценка - за мой счет.

Вижу варианты:
а) Забить, и ремонтировать машину самому проклиная покупающих страховки на обочине.
б) Платить экспертизу (-600 грн) и страховку у непонятной конторы) (-700) с тем что бы получить 30 процентов от суммы экспертной оценки).
в) подавать в суд  на дядю.

Есть идеи?
 
Предупредить дядю и предложить оплатить ущерб. Если не поможет вариант в) ,  дядя пусть крутится. Экспертную оценку в своей страховой компании можно сделать или ходатайствовать о ней в суде.
ИМХО
 
Цитата
Ее долги скупает некая факторинговая компания, предлагает 30 процентов от суммы экспертной оценки
а в МТСБУ заяву? если страховая банктрот - ИМХО туда нада...
 
Цитата
Предупредить дядю и предложить оплатить ущерб...

Это самый лучший вариант. Суд,  хоть и геморройный, но действенный. Хотя, еслия дядя не работает или минималка, то очень долгий.
Какова сумма ущераб, хоть примерная?
 
Цитата
Хотя, еслия дядя не работает или минималка, то очень долгий.
Тогда вариант Заратрустий, но тоже ходатайстовать через суд. Суд принимает во внимание заявления сторон и варианты решений вопроса.
 
Илья, почитай вот тут. Придётся зарегистрироваться.
 
Странно, но на Страхнадзоре ничего не знают пока о СК Саламандра.:eek:
 
Хотя СК Инкомстрах и банкрот, но она член МТСБУ и оно обязано покрыть расходы на ремонт из имеющегося страхового резервного фонда. По закону. Начинать с заявления в бюро.
 
Цитата
Хотя СК Инкомстрах и банкрот, но она член МТСБУ и оно обязано покрыть расходы на ремонт из имеющегося страхового резервного фонда. По закону. Начинать с заявления в бюро.

04.02.2014 года СК "ИНКОМСТРАХ" исключена из членов МТСБУ
 
Илья, какие повреждения или примерная сумма ремонта? СК "Саламандра" - полтавская компания, №107 в списке членов МТСБУ. Если подавать на дядю в суд, он скажет: "Вот моя страховка, купленная год назад, ничего знать не знаю, что стало со страховой потом. На момент покупки полиса она была нормальной". Стрелки перейдут на Инкомстрах. Если заявление в Инкомстрах, если они ещё работают, тогда справка с ГАИ о ДТП, суд, и в теории через 30 дней должны выплатить. Если они банкрот - тогда ещё сложнее... Если они уже ликвидированы, тогда выплата должна быть от МТСБУ. В любом случае едь на Русановку в МТСБУ и там по факту вживую пообщайся. С дяди можно только забрать 500 грн франшизы, если она была. И да, при выплате денег на руки от суммы оценки по глупым нормативам/тарифам единым для всех страховых отнимут 20% НДС...
 
Цитата
Илья, какие повреждения или примерная сумма ремонта? СК "Саламандра" - полтавская компания, №107 в списке членов МТСБУ. Если подавать на дядю в суд, он скажет: "Вот моя страховка, купленная год назад, ничего знать не знаю, что стало со страховой потом. На момент покупки полиса она была нормальной". Стрелки перейдут на Инкомстрах. Если заявление в Инкомстрах, если они ещё работают, тогда справка с ГАИ о ДТП, суд, и в теории через 30 дней должны выплатить. Если они банкрот - тогда ещё сложнее... Если они уже ликвидированы, тогда выплата должна быть от МТСБУ. В любом случае едь на Русановку в МТСБУ и там по факту вживую пообщайся. С дяди можно только забрать 500 грн франшизы, если она была. И да, при выплате денег на руки от суммы оценки по глупым нормативам/тарифам единым для всех страховых отнимут 20% НДС...

На Русановке сказали что Инкомстрах больше не член МТСБУ, и предложили подать в суд на них (и стать типа 2000 в очереди))) ) или на дядю.
 
Цитата
На Русановке сказали что Инкомстрах больше не член МТСБУ, и предложили подать в суд на них (и стать типа 2000 в очереди))) ) или на дядю.

Если дядя покупал страховку, когда с Инкомстрахом было всё хорошо, тогда какие к нему вопросы? Нужно смотреть по дате страховки. Если же нет - можно попробовать, но дядя пенсионер/безработный/бомж, и машина тёщи или соседа... Думаю, сам понимаешь о чём речь... Только на Инкомстрах - и в очередь... С дяди - франшизу... Если сумма ремонта существенная, наверное имеет смысл предложение "Саламандры"...

04.11.2013 Инкомстраху аннулировали лицензию на ОСАГО
 
Собственно, если полис был приобретён после 04.11.2013 - это значит, что фактически он отсутствует, а значит оплачивает МТСБУ.
 
Цитата
Собственно, если полис был приобретён после 04.11.2013 - это значит, что фактически он отсутствует, а значит оплачивает МТСБУ.

21.10.2013
 
Закон про ОСАГО:

20.3.  У  разі  ліквідації  страховика за рішенням визначених
законом  органів обов’язки за договорами обов’язкового страхування
цивільно-правової  відповідальності  виконує ліквідаційна комісія.
Обов’язки  страховика  за  такими договорами, для виконання яких у
страховика,  що  ліквідується,  недостатньо  коштів  та/або майна,
приймає  на  себе  МТСБУ.  Виконання  обов’язків  у повному обсязі
гарантується   коштами  відповідного  централізованого  страхового
резервного фонду МТСБУ на умовах, визначених цим Законом.


Что имеем по сути. Лицензии у Инкомстраха на ОСАГО уже нет, а значит проводить расчёты по этому виду деятельности не имеют права. Следовательно, должно отвечать МТСБУ... Не хотят на месте принимать заявление - заказным письмом с уведомлением. Заявление - стандартное на имя главы МТСБУ с описанием сути.
 
Цитата
Закон про ОСАГО:

20.3.  У  разі  ліквідації  страховика за рішенням визначених
законом  органів обов’язки за договорами обов’язкового страхування
цивільно-правової  відповідальності  виконує ліквідаційна комісія.
Обов’язки  страховика  за  такими договорами, для виконання яких у
страховика,  що  ліквідується,  недостатньо  коштів  та/або майна,
приймає  на  себе  МТСБУ.  Виконання  обов’язків  у повному обсязі
гарантується   коштами  відповідного  централізованого  страхового
резервного фонду МТСБУ на умовах, визначених цим Законом.


Что имеем по сути. Лицензии у Инкомстраха на ОСАГО уже нет, а значит проводить расчёты по этому виду деятельности не имеют права. Следовательно, должно отвечать МТСБУ... Не хотят на месте принимать заявление - заказным письмом с уведомлением. Заявление - стандартное на имя главы МТСБУ с описанием сути.

именно так....а судиться с дядей можно всегда- если ущерб страховкой не покрыт, если ущерб багажу, если есть утеря возможной прибыли, моральный ущерб и т.д. ввязываться в тяжбы в компанией-банкротом и себе дороже и по сути неправильно- МТСБУ в данном случае мягко говоря "наё.." чтобы уйти в сторону и сохранить баблосы...
 
Ха, и снова я.

Нива 21213. Снимал аккумулятор после того как он сел от длительного простоя. Зарядил, долил, поставил, завел. Поработала пол часика заглушил.

Через два дня, вставляю ключ в замок, включаю зажигание, загораются лампочки, все гуд, вытягиваю подсос, поворачиваю ключ, хлопок, все гаснет.  Машина не подает признаков жизни - тупо нет питания.

Полез читать интернеты - вроде как одного общего силового предохранителя в Ниве не предусмотренно.  Есть идеи, где могло коротнуть?

Может среди ув. форумчан есть автоэлектрик, или просто ВАЗоЗнавец со стажем, который сможет провести диагностику на выезде? В накладе не останусь. Машина стоит в гараже не далеко от Соломенского рынка.
 
я-бы сначала проверил силовые повода от акума к движку/на кузов (массу и +) на предмет затяжки/окисления клемм
а потом проверил нагрузочной вилкой акум (может быть внутренний обрыв) или попробовать "подкинуть" заведомо рабочий акум...

это то, что можно сделать самому....

если не поможет - тогда-уж искать электрика...

ЗЫ: если-бы коротнуло - был-бы "дым, вонь и огонь"....ИМХО
 
Red OFF, Илья, прежде чем вызывать автоэлектрика, нужно проверить зарядку АКБ ну и(тут согласен с Сергеем) само крепление клемм к батарее. Скорее всего именно недостаточный контакт и послужил "хлопком и затуханием"...
 
Всем спасибо, вопрос решился тщательной зачисткой всех клем и соеденений.:al:
 
Цитата
Всем спасибо, вопрос решился тщательной зачисткой всех клем и соеденений.:al:

а после этого процесса если всё обработать техническим вазелином- то и в будущем таких вопросов возникать не будет )))).
 
Отныне все парковщики вне закона. http://zovzakona.org/otnyne-vse-parkovshhiki-vne-zakona#ixzz36yNdvYJEurl
 
так этому уже год/два как...
 
Ребята подскажите кто знает! Опель Вектра 2004г.  при запуске двигателя начинает пищать штатная сигналка и ничего не заводится! Срочно нужен совет, так как машина стоит в неудобном месте! Заранее всем благодарен!
 
При установке сигнализации устанавливается также и кнонка отключения сигнализации, кнопка скрыта как правило в салоне, обычно под торпедой, нужно найти ее и отключить сигнализацию.
 
Цитата
при запуске двигателя начинает пищать штатная сигналка и ничего не заводится!

Сработала противоугонка!
пс: распространенная ситуация.


SOLNECHNIY, ПРАВ! есть кнопка отключения и её прячут - сев за руль нужно поискать во всех местах (под торпедой, под рулем, в кармашках центральной консоли, в бардачке (иногда еще и под бардачком)).

+ есть сочетание клавиш на самом пульте при помощи которых можно отключить противоугонку.
Поищите в интернете описание сигналки.
ПС: информации много...
 
Можно попробовать обнулиться сняв и одевположительную клемму. А затем поставить пультом управления режим валет или режим ремонта .
 
Всем спасибо за советы! (К сожалению все неверные). З.ы. правильный ответ-аккумулятор сел. :al: но все равно-СПАСИБО!
 
Цитата
(К сожалению все неверные)
А что не верного? Задача какая была, сигналку отключить? Так разницы нет, сел аккум или он бодрый, дело в том что во многих системах колокол имеет запас энергии, и очень долго может звонить не имея питания от аккума, все равно чтобы он не звенел, сигналку то отключить надо.....
А теперь хотелось бы услышать ответ автора о том как отключили сигнализацию в Опеле Вектра 2004 года выпуска :ap:
 
Цитата
хотелось бы услышать ответ автора о том как отключили сигнализацию в Опеле Вектра 2004 года выпуска
:ag:

Скорей всего посадив сигналкой аккум, а потом произошло как советовал  vikifishfish.
пс: хотя не всегда помогает отключение "+" или полное обнуление памяти/адаптационных настроек.

Бывает такая лажа еще и из-за:
1. Проблемы с проводкой в виде замыкания (например центральная магистраль - кольцо, которое замыкается при снятии с охраны и размыкается когда срабатывает охрана или противоугонка).
2. Банальный и тупой глюк самой сигналки.

orthodox, я бы на Вашем месте, попыталсяб понять, из-за чего регулярно срабатывала противоугонка и сел аккум (если машина долго не стояла на охране).
 
Может я не совсем точно сформулировал вопрос, просто получается пищала не сигналка а клаксон её, который пытался мне незнающему (машина в семье всего неделя) сказать что аккумулятор разряжен. Взял прикурил от другой машины- и все! П.с. и никто её не угонял и отключать её не надо.
 
Цитата
Сработала противоугонка!
пс: распространенная ситуация.


SOLNECHNIY, ПРАВ! есть кнопка отключения и её прячут - сев за руль нужно поискать во всех местах (под торпедой, под рулем, в кармашках центральной консоли, в бардачке (иногда еще и под бардачком)).

+ есть сочетание клавиш на самом пульте при помощи которых можно отключить противоугонку.
Поищите в интернете описание сигналки.
ПС: информации много...

П.с. эта кнопка называется VALET.
 
Цитата

А теперь хотелось бы услышать ответ автора о том как отключили сигнализацию в Опеле Вектра 2004 года выпуска :ap:
Так я и не писал что надо отключать. Я просто спросил кто знает что делать.:al:
 
Цитата
Может я не совсем точно сформулировал вопрос, просто получается пищала не сигналка а клаксон её, который пытался мне незнающему (машина в семье всего неделя) сказать что аккумулятор разряжен. Взял прикурил от другой машины- и все! П.с. и никто её не угонял и отключать её не надо.
Не сигнализация вам хотела сказать, что аккумулятор посажен, а правильно будет - не выключившаяся на автомате сигнализация посадила аккумулятор. После посадки аккумуляторной батареи почти в ноль клаксон сигнализации уже не выдаёт свои обычные мелодии а просто попискивает, а потом вообще от него только постукивание будет слышно(цык-цык-цык-цык....). Ваша проблема в сигнализации. Следующий раз она вам опять сработает и сама не отключившись, опять аккумулятор посадит.
 
Цитата
Не сигнализация вам хотела сказать, что аккумулятор посажен, а правильно будет - не выключившаяся на автомате сигнализация посадила аккумулятор. После посадки аккумуляторной батареи почти в ноль клаксон сигнализации уже не выдаёт свои обычные мелодии а просто попискивает, а потом вообще от него только постукивание будет слышно(цык-цык-цык-цык....). Ваша проблема в сигнализации. Следующий раз она вам опять сработает и сама не отключившись, опять аккумулятор посадит.

Что вы имеете ввиду под понятием неотключившаясь на автомате?
 
Цитата
Что вы имеете ввиду под понятием неотключившаясь на автомате?
Обычно сигналка запрограмированна таким образом, что после сработки (на удар, хлопок, салют и т.д., без открытия дверей, капота и багажника) делает цикл с использованием звуковой и световой идентификации, а потом выключается сама. Если было проникновение - она делает больше циклов от 2 и более, а потом если не было снятия\постановки - переводит машину в режим блокировки (блокирует цепи - мозги, бензонасос и т.п.). Всё это зависит от того, как поставлена сигналка и как она настроена.
 
Цитата
Что вы имеете ввиду под понятием неотключившаясь на автомате?
вот  romanni вам ответил, добавлю лишь то, что если вы оставляете авто под сигнализацией рядом с тем местом где находитесь, то ничего страшного, при сработке выйдите и выключите, а вот если вы не слышите как она срабатывает, то надо настроить так, что бы она после срабатывания при отсутствии взлома/попытки угона сама отключала звуковые и световые эффекты, но была "настороже" до следующей попытки.
иначе проблем с севшей "батарейкой" не избежать
 
Цитата
вот  romanni вам ответил, добавлю лишь то, что если вы оставляете авто под сигнализацией рядом с тем местом где находитесь, то ничего страшного, при сработке выйдите и выключите, а вот если вы не слышите как она срабатывает, то надо настроить так, что бы она после срабатывания при отсутствии взлома/попытки угона сама отключала звуковые и световые эффекты, но была "настороже" до следующей попытки.
иначе проблем с севшей "батарейкой" не избежать

Ребята! При всем уважении к вам... Я же писал что сигналка штатная ( не Seriff, Alligator,  Cyclon и т.п), заводская. А это значит, что Европа (так как Опель) давно уже не ставит датчики на удар на авто. И никто её (машину)не ламал/взламывал/бил/угонял.:ap:
 
Цитата
Ребята! При всем уважении к вам... Я же писал что сигналка штатная ( не Seriff, Alligator,  Cyclon и т.п), заводская. А это значит, что Европа (так как Опель) давно уже не ставит датчики на удар на авто. И никто её (машину)не ламал/взламывал/бил/угонял.:ap:

Смысл тогда этой сигнализации!?
и эачастую датчик удара (вибрация по кузову и т.д.) на самом блоке управления/программирования самой сигналки (такие блоки монтируют в труднодоступные места (иногда пол торпеды надо разобрать, чтоб добраться к этому блоку)).

Вам все в данной ветке, дали дельные советы!
И если вам нужна надежность - прислушайтесь.
А если авто в виде жоповозки :bk:
 
У меня на эмгранде сигналка срабатывет при попытке завести и отсутствии топлива в инжекторе (рано кручу стартер не дав насосу качнуть топлива, остается в баке мало топлива и бак наклонен). Может и у вас так же настроена. Аккум сел, насос не подает топливо и сигналка сработала.
 
Цитата
Ребята! При всем уважении к вам... Я же писал что сигналка штатная ( не Seriff, Alligator,  Cyclon и т.п), заводская. А это значит, что Европа (так как Опель) давно уже не ставит датчики на удар на авто. И никто её (машину)не ламал/взламывал/бил/угонял.:ap:
вы так уверенно о ней рассказываете, как будто вы покупали авто на заводе.
да может ваш Опель уже из восьми кусков сварен(я сам работаю в автосервисе, восстанавливаю гиометрию кузовов после ДТП и, поверьте, знаю как это делается)
кто-то что-то повредил, что-то замкнуло  и понеслось, машинке то уже 10 лет(как минимум), если доки честные
или вот как человек написал - может просто зарано крутите ключ в замке
при всём уважении - вы спросили, я ответил, а пользовоться вам моим ответом, или просто пофлудить это вам решать
на сем откланяюсь...
 
Цитата
Может я не совсем точно сформулировал вопрос, просто получается пищала не сигналка а клаксон её, который пытался мне незнающему (машина в семье всего неделя) сказать что аккумулятор разряжен. Взял прикурил от другой машины- и все! П.с. и никто её не угонял и отключать её не надо.

Рекомендую оббратить внимание на АКБ -зима на носу.При продаже могли втулить потерявшую ёмкость.
Да и всем включая меня подзарядить до упора.:bf:
 
Цитата
Рекомендую оббратить внимание на АКБ -зима на носу.При продаже могли втулить потерявшую ёмкость.
Да и всем включая меня подзарядить до упора.:bf:
Вот с вами-согласен. Акб -торба. Показывает 10, 2в. Этого для вектры оказывается недостаточно.
 
Цитата
вы так уверенно о ней рассказываете, как будто вы покупали авто на заводе.
да может ваш Опель уже из восьми кусков сварен(я сам работаю в автосервисе, восстанавливаю гиометрию кузовов после ДТП и, поверьте, знаю как это делается)
кто-то что-то повредил, что-то замкнуло  и понеслось, машинке то уже 10 лет(как минимум), если доки честные
или вот как человек написал - может просто зарано крутите ключ в замке
при всём уважении - вы спросили, я ответил, а пользовоться вам моим ответом, или просто пофлудить это вам решать
на сем откланяюсь...

Не на заводе! Просто сделал столько проверок, что геометрия кузова "нервно курит в стороне"! За сим тоже откланяюсь!
 
Цитата
Смысл тогда этой сигнализации!?
и эачастую датчик удара (вибрация по кузову и т.д.) на самом блоке управления/программирования самой сигналки (такие блоки монтируют в труднодоступные места (иногда пол торпеды надо разобрать, чтоб добраться к этому блоку)).

Вам все в данной ветке, дали дельные советы!
И если вам нужна надежность - прислушайтесь.
А если авто в виде жоповозки :bk:

Знаете, дорогой мой друг, я тоже так раньше думал. Думал, вот запиликает на брелке что по машине ударили, выбегу я в 3 часа ночи с автоматом и, если догоню кота- тот час убъю! Все равно он мне ничего не возместит! Зато у меня- оповещение на брелок!:ar: А вот если возьмут мой сигнал с чайна-сигналки (у самого Cyclon rs1000, на другой машине) тогда мне надо будет вспомнить вас злым громким словом, касательно надежности охраны!:du:
 
orthodox,
Вы не так поняли мои слова...
Я хотел сказать, что, из-за подобного случая, авто может подкачать...
Просто сам сталкивался с такой ситуацией, и как по закону подлянки, то в поле, а в прошлом году на Южном Буге.
И оба    (первый на ВАЗе, а второй на BMW(еслиб не сделал, то была возможность воспламинения)) раза, из-за замыкания проводки сигнализации.

А о перехвате сигнала - если захотят, считают и даже обратка на консоль брелка не сработает!
пс: проверенная ситуация.

Для таких моментов есть:
- Мультилоки на КПП
- блокировка руля (которая успешно срывается)
- иммобилайзеры
- GPS модуль
- хитро -замученные замки открывания крышки багажника и капота.

А если есть желание поипать себе мозг,  то можно сделать подачу тока на стартер, бензонасос и вообще завод двигателя, только после ввода "ПИНА" на БК или чипануть))))
А при помощи нужного адаптера, стоимостью от 500 -1000 грн.+ ПО+время для изучения как это делать, можно "запрограммировать" ЭБУ. Т.е. правильней будет не запрограммировать, а просто активировать зараннее разрабонный алгоритм/алгоритмы в ОПЕЛЕВОМ штабе....

И не надо никого вспоминать злыми словами!))))

Ладно, это Ваше личное дело, как эксплуатировать транспорт...
 
Дабы не открывать новую тему, хотел узнать мнение знатоков: сигналка Cyclon rs 1000, не отвечает главный брелок (пейджинг). Перекодировать не получается(по крайней мере как в инструкции написано). Как быть?
 
Вобщем, перегорела лампа ближнего света. Цоколь Н7. Может кто-чего подсказать может? (Интернет перелопатил, тесты видел)
Выбор, примерный сделал. Но всё таки.
 
Цитата
Вобщем, перегорела лампа ближнего света. Цоколь Н7. Может кто-чего подсказать может? (Интернет перелопатил, тесты видел)
Выбор, примерный сделал. Но всё таки.

Osram H7 All Season

ЗЫ: это для "видеть", а не для понтов...
 
Цитата
Osram H7 All Season

ЗЫ: это для "видеть", а не для понтов...


А вот эти?

Osram Night Breaker Unlimited
 
Цитата
Osram H7 All Season

ЗЫ: это для "видеть", а не для понтов...

Не могу на них найти температуру свечения..
И +30% света только для Н1, Н3 и Н4.
 
Цитата
Не могу на них найти температуру свечения..

Нашёл +3000
 
Цитата
А вот эти?

Osram Night Breaker Unlimited

по отзывам - светят ярко, но живут недолго...

к тому-же голубой оттенок ИМХО не добавит видимости...особенно в мокрую погоду/туман (когда эта видимость как-раз и нужна)...
 
Цитата
не добавит видимости...особенно в мокрую погоду/туман (когда эта видимость как-раз и нужна)...

Так для этого противотуманки должны быть :wink:
 
Цитата
Так для этого противотуманки должны быть :wink:

ню-ню.... :ap:

противотуманки подсвечивают "перед носом" и обочины когда туман конкретный...

вобщем я свое ИМХО высказал....а там....хозяин-барин...

ЗЫ: кроме того, у человеческого глаза наибольшая чувствительность в желто-зеленом участке спектра...:wink:
 
Цитата
ню-ню.... :ap:

ЗЫ: кроме того, у человеческого глаза наибольшая чувствительность в желто-зеленом участке спектра...:wink:

Так 3600 - это ж не белые ещё даже. Жёлто-белый свет. Кстати, родная стояла Осрам All Season :tongue::wink: 2 года отъездила.
 
Цитата
А вот эти?

Osram Night Breaker Unlimited
Отличные лампы !!! Мощный белый свет. Проверено.
 
Цитата
Так 3600 - это ж не белые ещё даже. Жёлто-белый свет.
циферки-циферками, но у мну в ПТФ аллсезон стоят...так я-бы не сказал что они желтым светят.....я-бы его назвал белый-теплый...
Цитата
Кстати, родная стояла Осрам All Season  2 года отъездила.
ото-ж! "мухи миллионами ошибаться не могут".... гггг
 
Цитата
Отличные лампы !!! Мощный белый свет. Проверено.

мощный-то мощный, только их менять 2 раза в год приходится....+100% даром не даются...
 
Цитата
мощный-то мощный, только их менять 2 раза в год приходится....+100% даром не даются...
Проездил на первом комплекте три года, решил заменить(на одной ближний перегорел), заехал в магазин, Найт Брейкера не оказалось, порекомендовали Осрам Сильвер Стар, оказались как небо и земля, поменяю опять на Найт Брейкер обязательно.
 
У меня напряжекние сети автомобиля немного повышенное, а так бы может и дольше отходили. Лучше год отъездить на хорошем свете, чем три на плохом ИМХО.
 
Цитата
Проездил на первом комплекте три года
скажем так, на ланосе они и 5 лет прожить могут... ;)
 
Цитата
У меня напряжекние сети автомобиля немного повышенное, а так бы может и дольше отходили
важно не напряжение БС в общем, а напряжение на контактах ламп....

ЗЫ: аккумулятор не против повышенного напряжения? ;)
 
Цитата
важно не напряжение БС в общем, а напряжение на контактах ламп....
Оно такое как в сети. Ещё важен объём плафона фары, чем меньше, тем сильнее лампа нагревается.
Цитата
ЗЫ: аккумулятор не против повышенного напряжения? ;)
_
Не кипит.
 
Цитата
Оно такое как в сети.
точно? точно-точно???? ;)

ЗЫ: я у себя однажды мерял...при БС 14.2-14.4 В на лампе было 11.98-11.99 (мерял одним и тем-же мультиметром)...ага...
 
Цитата
ЗЫ: я у себя однажды мерял...при БС 14.2-14.4 В на лампе было 11.98-11.99 (мерял одним и тем-же мультиметром)...ага..
То у Вас где то клема окислилась. Когда включаются фары, напряжение в сети естественно падает, но на клемах подключения ламп без подключения ламп, напряжение должно соответствовать напряжению  сети автомобиля.
Цитата
точно? точно-точно???? ;)
Конечно точно,  измерял  при работающем двигателе при "прогретом" генераторе.
 
Цитата
То у Вас где то клема окислилась.
то стандартная болячка ланосов...слабое сечение проводки на фары+контактные потери...с фишками все нормально...почему я и написал, что у ланоса и 5 лет могла лампа прожить...а как только усиливаешь проводку (только увеличиваешь сечение, больше никаких изменений) - лампочки, которые +100%, начинают гореть через 3-4 месяца (от силы полгода)...
Цитата
Конечно точно, измерял при работающем двигателе при "прогретом" генераторе
а что за машина?
 
Осрам Найт Брейкеры стоят на шестёрке, на ней и напряжение немного повышенное, особенно когда поворотник включаю, скачет до 5,3 В а так же Найт Брейкеры стояли на Х-трейле , пока биксенон не поставил.
 
Цитата
Есть проблема. Гольф 2 -1.3л карбюратор. Плавают обороты на хх с частотой 1_2секунды упала мощность макс. скорость100км при этом рывки и провалы при перегазовках.поменяны свечи ,бегунок'крышка трамблера,вакумник трамблера.промыт карбюратор,проверена работа насоса ускорителя.,померяна компресия-10.5 -10.5 -8.5-9.8  на холодную заводится с3-4 раза с подкачкой педалью хотя воздушная заслонка и автоматика пуска в порядке Грешу на подсос воздуха  и на трамблер.как проверить трамблер не знаю.зажигание выставлено стробоскопом по меткам.Бъюсь две недели-запарился.Может кто в курсе подсоветуйте.такое впечатление что поломок две сразу.

Как ни странно а причин действительно оказалось две.проводок внутри трамблера пересохла изоляция и при изменении угла опережения зажигания коротил на корпус вот и дергало,ну а плавающие обороты это уже карб . Определить удалось только после замены трамблера,иначе никак не получалось.Метод конечно не дешевый но надежный. Всем ни гвоздя ни жезла.:dn:
 
Взял комплект Найт Брейкер.
Поставлю - отпишу про первые впечатления.

Сцуко, как подорожало все...
Брал там, где уверен в качестве. 309 грн за пару.
 
Цитата
Поставлю - отпишу про первые впечатления.
Юра, после них только биксенон.))
 
Цитата
скачет до 5,3 В
боюсь представить "от".... :be:
 
Цитата
боюсь представить "от".... :be:

Одиничку пропустив, вибачаюсь, 15,3 В ))
 
Цитата
Одиничку пропустив, вибачаюсь, 15,3 В )
тогда это не у меня "фишка окислилась"...  гггг
 
Цитата
тогда это не у меня "фишка окислилась"... гггг
Да, у Вас ведь сечение малое.
Закон Ома однако )))
 
Цитата
Да, у Вас ведь сечение малое.
Закон Ома однако )))

сечение это одно, а если напряжение БС скачет от поворотника - это другое...
 
Цитата
сечение это одно, а если напряжение БС скачет от поворотника - это другое...
_
Я релюху немного не по стандартной схеме применил, но это уже другая история.
 
Цитата
Взял комплект Найт Брейкер.
Поставлю - отпишу про первые впечатления.

Сцуко, как подорожало все...
Брал там, где уверен в качестве. 309 грн за пару.

Бля! И это только лампочки:da: а есчё часики,колёсики......:ak:
 
Цитата
Я релюху немного не по стандартной схеме применил, но это уже другая история.

Тю,а что релюха может повысить напругу?
 
Цитата
Бля! И это только лампочки:da: а есчё часики,колёсики......:ak:

Так некитайская лампочка 118 грн за штуку минимум! :be:
 
Цитата


Osram Night Breaker Unlimited


Поставил эти лампы. Пока очень доволен. Светят лучше предыдущих (были тоже Осрам). Кстати, свет не белый, какой-то жёлто-белый. Но яркий. Сколько пройдут - вопрос. Читал - у всех по разному.
 
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, предусматривающий введение нового налога на автомобили, которые «могут быть отнесены к предметам роскоши». По мнению нардепов, Skoda Superb в топовой комплектации — роскошь, а самая доступная BMW 6-Series, стоимость которой выше почти в 1.5 раза, но двигатель при этом меньше - нет, потому что само понятие «роскошности» предложено привязать к объёму двигателя ТС
http://autonews.autoua.net/novosti/9113-deputaty-pridumali-novyj-nalog-dlya-roskoshnyh-avt.html
 
Ничего не меняется....
 
Цитата
В Верховной Раде ...
 
Ничего не меняется....

Та вообще охренели.Скоро будем платить за всё :be:   Я так думаю очередной Майдан не за горами... а я редко ошибаюсь...
http://finance.bigmir.net/news/economics/52658-Kto-zatjanet-pojasa--Za-chto-Kabmin-hochet-brat--nalogi-s-ukraincev-v-2015-godu?
 
Если есть на сайте люди, занимающиеся авто запчастями- просьба связаться!
Интересует правое зеркало на Nissan Qashqai 2008г.в.белого цвета.
ПЫСЫ у официалов ну ооочень дорого.
 
Цитата
Если есть на сайте люди, занимающиеся авто запчастями- просьба связаться!
Интересует правое зеркало на Nissan Qashqai 2008г.в.белого цвета.
ПЫСЫ у официалов ну ооочень дорого.

А разборки зачем? Да, тяжелей, надо обзвонить кучу номеров, но дешевле в два раза.
 
Pelya, Витя, а ты думаешь что не звонили?))
 
Находятся на слипе за 4м шлюзом на базе у Йосиповича.
 
Ни у кого нет знакомого электрика в Киеве (а может не электрика), кто в сигнализациях Шериф разбирается? Сегодня сдох брелок. Потекла батарейка, разобрал, промыл спиртом контакты, брелок стал включаться, но сразу же вырубается.
 
Цитата
Ни у кого нет знакомого электрика в Киеве (а может не электрика), кто в сигнализациях Шериф разбирается? Сегодня сдох брелок. Потекла батарейка, разобрал, промыл спиртом контакты, брелок стал включаться, но сразу же вырубается.

Юра, отписал в ЛС...
 
Имееца ВАЗ-2106...
В авто не производилась замена масла больше двух лет. За это время пробег около тысячи км. Залита полусинтетика.
Вопрос к спецам- на сколько критична эксплуатация машинки без замены масла с предполагаемыми выездами пару раз на месяц?
 
насколько критично не скажу, но ИМХО лучше заменить...мотор, даже если не работает, "дышит" = появляется конденсат, а вода в двигателе не всегда хорошо...
 
Цитата
Имееца ВАЗ-2106...
В авто не производилась замена масла больше двух лет. За это время пробег около тысячи км. Залита полусинтетика.
Вопрос к спецам- на сколько критична эксплуатация машинки без замены масла с предполагаемыми выездами пару раз на месяц?

Дешевле будет поменять на самое дешёвое, но новое масло. Масло теряет свои свойства. И заводить желательно тоже аккуратно, если долго стояла. Покрутить пару раз без свечных проводов, чтобы кольца раздуплились после простоя.
Реально лучше заводить раз в месяц и проезжать круг возле дома или гаража - ибо киснет всё там, особенно на отечественном автопроме.
 
Цитата
Имееца ВАЗ-2106...
В авто не производилась замена масла больше двух лет. За это время пробег около тысячи км. Залита полусинтетика.
Вопрос к спецам- на сколько критична эксплуатация машинки без замены масла с предполагаемыми выездами пару раз на месяц?
Замена масла больше зависит от пробега автомобиля, нерегулярная эксплуатация вызывает образование конденсата в двигателе, который вступая в химическую связь с окисью углерода и серы образовуют кислоты, которые на стенках цилиндров вызывают коррозию. Но это не о масле, само масло свойств за два года сильно не поменяет .  Я бы без проблем  выкатал  его ресурс в 10 тыс км. Перед длительными простоями в каждый цилиндр шприцом по 3 кубика масла через свечное отверстие капают. Основная проблема при длительном простое, стекание масла со стенок цилиндра. Полусинтетика держит плёнку неплохо, по этому проблем быть не должно.
 
Цитата
Реально лучше заводить раз в месяц и проезжать круг возле дома или гаража - ибо киснет всё там, особенно на отечественном автопроме.
батин сосед по гаражу периодически заводил, только раз в неделю где-то...в итоге поимел капремонт движка с пробегом около 3 тыс. км.

если долго стоит лучше ничего не трогать, разве что снять акум, а после простоя сменить масло (и, возможно, тормозуху), а после очень длительного простоя, возможно, еще и сальнички/пыльнички какие-то...

ЗЫ: по совковому автопрому слышал мнение, что пуск холодного движка в зимний период = 2000 км пробега (по износу)
 
Цитата
Имееца ВАЗ-2106...
В авто не производилась замена масла больше двух лет. За это время пробег около тысячи км. Залита полусинтетика.
Вопрос к спецам- на сколько критична эксплуатация машинки без замены масла с предполагаемыми выездами пару раз на месяц?
Замена масла больше зависит от пробега автомобиля, нерегулярная эксплуатация вызывает образование конденсата в двигателе, который вступая в химическую связь с окисью углерода и серы образовуют кислоты, которые на стенках цилиндров вызывают коррозию. Но это не о масле, само масло свойств за два года сильно не поменяет .  Я бы без проблем  выкатал  его ресурс в 10 тыс км. Перед длительными простоями в каждый цилиндр шприцом по 3 кубика масла через свечное отверстие капают.
 
Цитата
батин сосед по гаражу периодически заводил, только раз в неделю где-то...в итоге поимел капремонт движка с пробегом около 3 тыс. км.
Вы же понимаете, что при желании, можно и танк "поломать". Я писал выше - не только заводить, а и ездить. Очень многое зависит от качества масла и топлива.


Цитата
ЗЫ: по совковому автопрому слышал мнение, что пуск холодного движка в зимний период = 2000 км пробега (по износу)
Была у меня таврия, пахала, как конь. Отъездил на ней 3 зимы, подарил сестре с пробегом за 200, по мотору ничего не делал. Только 95 бенз и нормальное масло с регулярной заменой.
Если считать так, то у меня таврия прошла за лимон ? Смешно. Да и пуск дизеля и бензинового двигателя в зимнее время - очень отличаются в плане износа двигателя. Дизель без всяких вебаст, по идее, гробится зимой быстрее.
 
Цитата
Была у меня таврия, пахала, как конь. Отъездил на ней 3 зимы, подарил сестре с пробегом за 200, по мотору ничего не делал. Только 95 бенз и нормальное масло с регулярной заменой.

сравнивать нужно при прочих равных условиях...сейчас эти всякие условия я перебирать не готов, но факт имел место: чувак за 3 года убил двиг у новой машины...
 
Лучше залить какое-то недорогое масло и не париться. Гривен за 400 можно нормальное масло для жигулей взять.
Хотя уверен - будет и так работаь
 
Коллеги, может у кого, случайно, завалялся в гараже якорь генератора на классику. Очень нужно. Приобрету.)))))Можно в личку.
 
Цитата
Имееца ВАЗ-2106...
В авто не производилась замена масла больше двух лет. За это время пробег около тысячи км. Залита полусинтетика.
Вопрос к спецам- на сколько критична эксплуатация машинки без замены масла с предполагаемыми выездами пару раз на месяц?

Вадіко,масло міняти-АДНАЗНАЧНА(не віриш-спитай у SANTOS-a,на одній лавці сиділи в КАДІ)!
Якшо є "кривий",то після заміни масла можеш трохи зайнятись гімнастикою і не треба буде люльки знімати з свічок,раз 200-250 крутнеш(жартую типу) і-красота.
Тіко запалювання не вмикай,поки руками крутиш...
 
Цитата
Вадіко,масло міняти-АДНАЗНАЧНА(не віриш-спитай у SANTOS-a,на одній лавці сиділи в КАДІ)!
Серёга, твоя версия, что за два года после  наката 1000 км может "АДНАЗНАЧНА" случиться с маслом ?
 
Вопрос не в том что НУЖНО делать, а что БУДЕТ если ничего не менять в данной ситуации... Хозяин авто все прекрасно понимает, но на небольшую пенсию....
Соглашусь с Романом(Забр)- ".... полусинтетика держит пленку неплохо...".
 
Вадим, если актуально, могу заехать через пару часиков к знакомому мотористу...
 
Цитата
Серёга, твоя версия, что за два года после  наката 1000 км может "АДНАЗНАЧНА" случиться с маслом ?

Рома,2 роки назад я був на 2 роки молодший,мав набагато менше сивини на бороді,менше пузо і жив в Украінському Криму.

Машина-така штука,яка призначена іздити,а не стояти.Як і всі технічні рідини.
Я б в такій ситуаціі поміняв би і антифриз(тосол) ,і-гальмівну рідину.
А сальники-самі повилазять з часом.
А масло-теж "старіє"...
 
Цитата
что БУДЕТ если ничего не менять в данной ситуации...
Ничего не будет, Вы же ещё  не выездили ресурс масла.

Цитата
А масло-теж "старіє"...
В герметичной упаковке срок хранения масла 5-10 лет, двигатель не будем рассматривать, как герметичную упаковку. Например в двигателе Жигулей, как и у многих других автомобилей связь с воздухом происходит через трубку отвода картерных газов, другого источника примого контакта я не вижу, если конечно не учитывать зазоры в замках поршневых колец. Старение масла можно рассматривать, как его окисление кислородом воздуха, что в моём понимании маловероятно из-за антикоррозийных присадок в самом же  масле. Предрассудки по поводу изменения его свойств в процессе хранения , тем более за два года лично я отбрасываю, считая это излишними забобонами. Машина наездила тысячу километров, ресурс масла не выработан, масло практически новое. Хуже было бы если ресурс практически выработали и оставить на два года на стоянке, тогда нужно менять однозначно. Если на щупе нет капелек воды, уровень масла не увеличился за счёт просачивания бензина чеоез мембраны бензонасоса, то масло годно к эксплуатации, тем более залита полусинтетика.

Цитата
Машина-така штука,яка призначена іздити,а не стояти.Як і всі технічні рідини.
У машинок и жидкостей в ней, есть эксплуатационный ресурс, если ездишь больше, естественно накатываешь километраж машинкой и вырабатываешь ресурс жидкостей. Масло имеет свой ресурс в двигателе, свой в трансмиссии. За тормозную жидкость скажу, что сама по себе тормозная жидкость остаётся тормозной, но выработка манжет, стенок тормозных цилиндров засоряет её, в придачу влага, которую очень любит конденсировать из воздуха этиленгликоль.
Антифриз  тоже засоряется, выкипает, выдавливается в расширительный бачок  и обратно засасывается системой охлаждения. Рекомендуют раз в три года антифриз менять, но лично я замерял его плотность через три года эксплуатации и плотность его оставалась на уровне нового.
Менят или не менять, это дело каждого. Например я что касается масел очень аккуратен и щепетилен, я полный  рессурс масла не вырабатываю, меняю через 7 тысяч. Пробовал ER, SMT, Сульфид молибдена от Ликвимоли, Ресурс, ХАДО, есть свои маленькие наблюдения и выводы.  
Цитата
А сальники-самі повилазять з часом.
Чё б они вылазили ? Пока такого не наблюдал.))
 
Цитата
что БУДЕТ если ничего не менять в данной ситуации...
Ничего не будет, Вы не выездили ресурс масла.
 
Цитата
Предрассудки по поводу изменения его свойств в процессе хранения
а производители настолько тупые, что рекомендуют масло менять минимуму раз в год (если пробега мало)

Цитата
Если на щупе нет капелек воды
если машина стояла - их и не будет


Цитата
уровень масла не увеличился за счёт просачивания бензина чеоез мембраны бензонасоса
если машина стояла - не увеличится

Цитата
У машинок и жидкостей в ней, есть эксплуатационный ресурс, если ездишь больше, естественно накатываешь километраж машинкой и вырабатываешь ресурс жидкостей
например у тормозухи - ресурс не по пробегу, в основном, а по времени

Цитата
я полный рессурс масла не вырабатываю, меняю через 7 тысяч
можно и каждый день менять...только толку мало, если масло нормальное....или денег много....
 
Цитата
а производители настолько тупые, что рекомендуют масло менять минимуму раз в год (если пробега мало)
Они напишут, что нужно менять каждый месяц и шо ? Маркетинговый ход.
Цитата
если машина стояла - их и не будет
Капельки не только конденсированной  водой из воздуха, они  могут оказаться просочившимся через трещину в прокладке антифризом.

Цитата
если машина стояла - не увеличится
Легко, бензонасос находится ниже уровня половины бака, если бенза будет больше, то просочитсчя. На ходу бензин в масле можно увидеть в виде сизого пара если от коробки воздушного фильтра отсоединить трубку сапуна. Потом во время стоянки бензин опять просачивается в картер, уровень масла увеличивается. Можно масло капнуть в воду, если в масле бензин, то от  масла пойдут радужные разводы. Такое масло нужно менять однозначно, хоть и говорят, что на севере так разжижали масло в лютые морозы.

Цитата
например у тормозухи - ресурс не по пробегу, в основном, а по времени
Раз в три года желательно поменять, исходя из срока хранения основы тормозухи - этиленгликоля.

Цитата
можно и каждый день менять...только толку мало, если масло нормальное....или денег много....
Я катаклся на Мобил 1, Эссо, Зиг, Лукойл, Азмол Турбо 2, Эльф, Шелл, Кастрол, Пемко, ХАДО, ЛиквиМоли, Хеликс. Какие то разливные из Голандии и Финляндии пробовал.
Лотос полусинтетика, с него начал в начале 90-х, к нему и вернулся. Проследние три года на Жигуле езжу на нём. Езжу жёстко и агрессивно ))).
 
Какой маркетинговый ход? В убыток себе? У меня на работе стоят тыщи новых не проданых машин, раз в год хонда меняет масло, а еще есть работы при длительном хранении, в зависимости от срока хранения авто , проводят некий комплекс работ , через каждые 30 дней.
 
Цитата
Капельки не только конденсированной водой из воздуха, они могут оказаться просочившимся через трещину в прокладке антифризом.

вода тяжелее масла, она соберется в поддоне, а если двиг поработает - на щупе будет эмульсия

Цитата
Легко, бензонасос находится ниже уровня половины бака, если бенза будет больше, то просочитсчя.
ЕМНИП у 6-ки электроклапан и он по уровню стоит выше бака


Цитата
На ходу бензин в масле можно увидеть в виде сизого пара если от коробки воздушного фильтра отсоединить трубку сапуна.

он будет в любом случае...."картерные газы" называется :) в зависимости от состояния поршневой больше/меньше, но будет + масляный туман от разбрызгивания масла коленвалом
 
Цитата
ЕМНИП у 6-ки электроклапан и он по уровню стоит выше бака
У 6-ки никаких электроклапанов нет, если конечно Вы сами где нибудь не установите, например, как противоугонный.
Цитата
он будет в любом случае...."картерные газы" называется :) в зависимости от состояния поршневой больше/меньше, но будет + масляный туман от разбрызгивания масла коленвалом
То видно Вы с такой проблемой не сталкивались. А так бы знали чем отличаются катрерные газы и испарение бензина из масла при его попадании. Главное спичкой не проверяйте )))
Однозначно в случае увеличения уровня масла, нужно проверить бензонасос.
 
Цитата
ЕМНИП у 6-ки электроклапан и он по уровню стоит выше бака
У 6-ки никаких электроклапанов нет, если конечно Вы сами где нибудь не установите, например, как противоугонный.
Цитата
он будет в любом случае...."картерные газы" называется :) в зависимости от состояния поршневой больше/меньше, но будет + масляный туман от разбрызгивания масла коленвалом
То видно Вы с такой проблемой не сталкивались. А так бы знали чем отличаются катрерные газы и испарение бензина из масла при его попадании. Главное спичкой не проверяйте )))
Однозначно в случае увеличения уровня масла, нужно проверить бензонасос.

Цитата
Какой маркетинговый ход? В убыток себе? У меня на работе стоят тыщи новых не проданых машин, раз в год хонда меняет масло, а еще есть работы при длительном хранении, в зависимости от срока хранения авто , проводят некий комплекс работ , через каждые 30 дней.
Коллеги, давайте не будем влезать дальше в дебри. На кону стоит несложный вопрос с которым мы разбираемся. Я высказал своё мнение, кто то выскажет своё. Вы же заметили, что даже у опытных автослесарей мнение часто на некоторые вещи расходятся. Я простой автолюбитель и не посягаю на истинность своих суждений, я просто пытаюсь обосновать своё видение данного вопроса.
В данном случае пусть человек выезжает ресурс масла и не переживает, за два года с маслом ничего не случится, тем более он тысячу помалу накатал.


Цитата
Какой маркетинговый ход? В убыток себе? У меня на работе стоят тыщи новых не проданых машин, раз в год хонда меняет масло, а еще есть работы при длительном хранении, в зависимости от срока хранения авто , проводят некий комплекс работ , через каждые 30 дней.
Коллеги, давайте не будем влезать дальше в дебри. На кону стоит  вопрос с которым мы разбираемся. Я высказал своё мнение, кто то выскажет своё. Вы же заметили, что даже у опытных автослесарей мнение часто на некоторые вещи расходятся. Я простой автолюбитель и не посягаю на истинность своих суждений.
В данном случае пусть человек выезжает ресурс масла и не переживает, за два года с маслом ничего не случится, тем более он тысячу помалу накатал.
 
Цитата
а что БУДЕТ если ничего не менять в данной ситуации... .

Вадим, спрашивал у моториста. Он сказал что ничего не будет, тем более если эксплуатировать так как ты писал в начале обсуждения, пару раз в месяц :bf:
 
Цитата
Вадим, спрашивал у моториста. Он сказал что ничего не будет, тем более если эксплуатировать так как ты писал в начале обсуждения, пару раз в месяц :bf:

Так и "запишем"!))
 
Может кому-то пригодится.

Машина - Шкода Фабия (сразу оговорюсь, это же касается почти всех Шкод и Фольцвагенов).
Появилась проблема. Загорелась ошибка EPC. Включается аварийный режим работы двигателя (обороты не более 1500), машина тупо не едет.
Поехали на диагностику. 200 грн. Сказали поменять "жабку" тормоза (типа, глючит).
Еще 400 грн.
Выехали с сервиса, через 20 км - та же ситуация. EPC и аварийный режим.
Начали читать.
Так вот чего вычитали. Перегорели две лампы стопов (допстоп светился). Комп определяет, что тормоза не работают (!!!!!) и включает аварийный режим.
Замена двух ламп  (они и впраду перегорели, но не видно же самим). И, вуаля - все отлично!
Цена вопроса - 14 грн.

Всем - ни гвоздя, ни жезла, и честных людей на сервисе.
 
Цитата
Может кому-то пригодится.

Машина - Шкода Фабия (сразу оговорюсь, это же касается почти всех Шкод и Фольцвагенов).
Появилась проблема. Загорелась ошибка EPC. Включается аварийный режим работы двигателя (обороты не более 1500), машина тупо не едет.
Поехали на диагностику. 200 грн. Сказали поменять "жабку" тормоза (типа, глючит).
Еще 400 грн.
Выехали с сервиса, через 20 км - та же ситуация. EPC и аварийный режим.
Начали читать.
Так вот чего вычитали. Перегорели две лампы стопов (допстоп светился). Комп определяет, что тормоза не работают (!!!!!) и включает аварийный режим.
Замена двух ламп  (они и впраду перегорели, но не видно же самим). И, вуаля - все отлично!
Цена вопроса - 14 грн.

Всем - ни гвоздя, ни жезла, и честных людей на сервисе.

Сгорели эти лампочки наверняка не одномоментно. Если бы хозяин сразу  заметил неполадки с первым "стопом" и заменил копеечный расходник, то не  влетел на 600 грн. Ему ещё повезло: если после резкого торможения ему бы  сзади въехал в тухес водила сиротской машинки, попадал бы он (она) совсем на другие бабки.

P.S. Теперь наверное станет больше обращать внимание на свою светотехнику.:cz:
 
Цитата

Теперь наверное станет больше обращать внимание на свою светотехнику.:cz:

Естественно ;)
Но вообще, техника... Понапридумывают.
Кстати, в девятке индикатор перегоревших лампочек был ;)
 
И в фольцах есть этот самый индикатор когда лампочка перегорела. У меня был 2004 год кадик там уже была. У меня сейчас Фольксфаген 2011 г уже пару раз включался аварийный режим когда появлялись пропуски зажигания при неработающим свечном проводе. Машина тупо не едет и все. Там много чего перемудрили
[/LIST]
 
Пропуски зажигания, это выгоревший или оплавленный нейтрализатор, который стоит в десятки раз дороже свечного провода..
Так шо если не обращаешь внимание на ахтунг, то машина сама дает понять - будет дороже.
А вобщем я тоже в шоке от перлов конструкторской мысли. Правда музон заказывают маркетологи, они же стригут бабло с юзера.
 
Цитата
И в фольцах есть этот самый индикатор когда лампочка перегорела. У меня был 2004 год кадик там уже была.
У меня в обиходе Lancia лохматого 98 года (честь ей и хвала !), прописывает даже перегоревшие лампы подсветки номера, но ничего не блокирует, типа едь как хочешь, я предупредила...
 
Цитата
Может кому-то пригодится.
Машина - Шкода Фабия (сразу оговорюсь, это же касается почти всех Шкод и Фольцвагенов).
Появилась проблема. Загорелась ошибка EPC. Включается аварийный режим работы двигателя (обороты не более 1500), машина тупо не едет.
Поехали на диагностику. 200 грн. Сказали поменять "жабку" тормоза (типа, глючит).
Еще 400 грн.
Выехали с сервиса, через 20 км - та же ситуация. EPC и аварийный режим.
Начали читать.
Так вот чего вычитали. Перегорели две лампы стопов (допстоп светился). Комп определяет, что тормоза не работают (!!!!!) и включает аварийный режим.
Замена двух ламп  (они и впраду перегорели, но не видно же самим). И, вуаля - все отлично!
Цена вопроса - 14 грн.
Всем - ни гвоздя, ни жезла, и честных людей на сервисе.
Если вдруг, через какое-то время опять загорится ЕРС, а стопы все будут гореть - проверьте дроссельную заслонку. Тоже Фабия, тоже ЕРС, тоже стопы перегорели, тоже пропало на время. А потом опять загорелось. Итог - чистка дроссельной заслонки и сброс ошибки. После этого 50 тыщ и пофиг!
 
Цитата
Поставил эти лампы. Пока очень доволен. Светят лучше предыдущих (были тоже Осрам). Кстати, свет не белый, какой-то жёлто-белый. Но яркий. Сколько пройдут - вопрос. Читал - у всех по разному.

Прослужили ровно год. Сначала одна накрылась, потом другая.
Свет, вообщем-то устраивал. Но в дождь не очень. На троечку.
По сухому и в снег - отлично.

Сейчас опять выбираю
 
Цитата
Прослужили ровно год. Сначала одна накрылась, потом другая.
Свет, вообщем-то устраивал. Но в дождь не очень. На троечку.
По сухому и в снег - отлично.

Сейчас опять выбираю

Юра ,если на жигуль прицепить анткрыло и обвесы он не станет альфа-ромео.Завод ставит оптимальный вариант .Хочеш лучший свет меняй машину.:db:
 
Цитата
Так и "запишем"!))

Я бы присадочку дисульфида молибдена добавил:bf:
 
Цитата
Юра ,если на жигуль прицепить анткрыло и обвесы он не станет альфа-ромео.Завод ставит оптимальный вариант .Хочеш лучший свет меняй машину.:db:

Не совсем корректно. Я ж обвес не ставлю, а лампы в ближний свет :wink:
С завода были Осрам Сиасон, одна немецкая, одна китайская. Немецкая сгорела, китайская по сию пору светит :tongue:
 
Цитата
Не совсем корректно. Я ж обвес не ставлю, а лампы в ближний свет :wink:
С завода были Осрам Сиасон, одна немецкая, одна китайская. Немецкая сгорела, китайская по сию пору светит :tongue:
почему не корректно.Лампы тоже имеют свои режимы по нагрузке по температуре.Влепиш мщную может погореть проводка или релюха.Опять же оптика разная весьма влияет на качество освещенности.
так все равно все делают в китае.Просто китай разный бывает.Как то внуку передали посылочку из-за бугра три рубашечки абсолютно одинаковые одной фирмы английской.Две мейд ин чина а одна индонезия отакэ.
у меня тоже левая ближнего света за шесть лет третья или четвертая а правая только недавно  сгорела а фирма одна.Может просто тупо доп кусок проводки подсаживает напругу и бережет лампу а мож конструктивная недоработка.:bk:
 
Цитата
почему не корректно.Лампы тоже имеют свои режимы по нагрузке по температуре
Лампы, мощнее 55 Вт не ставлю. Все по мануалу ;)
 
Цитата
Лампы, мощнее 55 Вт не ставлю. Все по мануалу ;)
И правильно делаеш.:dk:
ПС.
Килограмм пуха и килограмм железа весят одинаково.:bk:
 
Юра, Оsram Night Breaker H4 мои автофорумчане хвалят.
 
Цитата
Юра, Оsram Night Breaker H4 мои автофорумчане хвалят.

Петрович, такие и стояли (только Н7), проходили ровно год.
 
Цитата
.Хочеш лучший свет меняй машину.
Не факт, я тут давеча покатался на Infiniti FX (японец недешевый однако :be:), а ближний свет тусклый, компьютер бортовой так его настраивает, что мокрую дорогу вообще еле видно, хозяин сказал что уже привык :wink:
 
Цитата
... я тут давеча покатался на Infiniti FX (японец недешевый однако :be:), а ближний свет тусклый, компьютер бортовой так его настраивает, что мокрую дорогу вообще еле видно, хозяин сказал что уже привык :wink:
Ну так если прищуриться как японец, а ещё вдобавок овладеть искусством   ниндзюцу, то вообще тех лампочек не надо :ca:
А вообще у каждого человека своё, индивидуальное светоощущение и световосприятие которые зависят как от состояния здоровья отдельных внутренних органов  так и организма в целом и  потому иногда заявленные технические параметры осветительных приборов не всегда отвечают тому что мы видим
 
Цитата
Ну так если прищуриться как японец, а ещё вдобавок овладеть искусством   ниндзюцу, то вообще тех лампочек не надо :ca:
А вообще у каждого человека своё, индивидуальное светоощущение и световосприятие которые зависят как от состояния здоровья отдельных внутренних органов  так и организма в целом и  потому иногда заявленные технические параметры осветительных приборов не всегда отвечают тому что мы видим
Я то по службе на многих авто разных производителей ездил как на легковых так и на грузовых, есть что сравнивать, если ближний свет тусклый, то будь хоть самое острое зрение, тусклым останется :bk:
 
Цитата
.... если ближний свет тусклый, то будь хоть самое острое зрение, тусклым останется :bk:
Согласен, но это если лампочки или оптика "конкретное барахло", но ведь бывает и так - выезжаешь утром "по тёмному" на рыбалку (работу и т.п.) и вроде бы как всё нормально и хорошо видно, а вот когда возвращаешься уже вечером, по той же дороге, тоже "по тёмному", то уже после активного (тяжёлого трудового) дня  освещенности уже как бы и не хватает.
Утром от фар встречных машин вроде как и блики поменьше и яркость не такая, а вечером "ну ни хрена" не видно, так что в вышеуказанных понятиях (светоощущение и световосприятие) что то да есть.
 
Цитата
Не факт, я тут давеча покатался на Infiniti FX (японец недешевый однако :be:), а ближний свет тусклый, компьютер бортовой так его настраивает, что мокрую дорогу вообще еле видно, хозяин сказал что уже привык :wink:

может финик был американский!!? а у "американцев" построение пучка света другое! рассеянное.
 
Цитата
может финик был американский!!?
Не знаю
Цитата
у "американцев" построение пучка света другое! рассеянно
а американцы, что не люди, им не нужен нормальный свет, почему рассеяный пучек?
 
Цитата
Не знаю

а американцы, что не люди, им не нужен нормальный свет, почему рассеяный пучек?

Американский и европейский стандарты отличаются распределением пучка ближнего света. Если в американском ближний свет просто более слабый, то в европейском имеется четкая граница, выше которой света нет. Это позволяет лучше освещать дорогу вблизи автомобиля и при этом не слепить встречных водителей. Достигается это применением других ламп, других отражателей и стекол. Для того, чтобы использовать американскую машину в европе - по правилам, надо менять фары целиком. Если фары раздельные (ближний-дальний) , то менять только фары ближнего света.
 
Цитата
Для того, чтобы использовать американскую машину в европе - по правилам, надо менять фары целиком. Если фары раздельные (ближний-дальний) , то менять только фары ближнего света.
Ну если финик японский. т.е. не европейский и не американский, то как? Владелец финика сказал что так настраивает комп, надо что-то с компом делать :bk:
 
Цитата
Утром от фар встречных машин вроде как и блики поменьше и яркость не такая, а вечером "ну ни хрена" не видно, так что в вышеуказанных понятиях (светоощущение и световосприятие) что то да есть.
Так то оно так, конечно усталость есть усталость, но в случае с фиником, я вечером в него прям из Газели пересел и прозрел - ближний хуже чем в газельке :bk:
 
Цитата
Не знаю

а американцы, что не люди, им не нужен нормальный свет, почему рассеяный пучек?

Наскільки мені пам'ятається з інституту-у мериканців світло більше направлено вниз і вправо...
 
Цитата
Ну если финик японский. т.е. не европейский и не американский, то как?

То-там кермо буде трохи з правого боку...
 
Цитата
.... ближний хуже чем в газельке :bk:
Бывает!!! Тогда Infiniti - "на яму"!!!
 
Цитата
Ну если финик японский. т.е. не европейский и не американский, то как?
японский финик будет с правым рулем. имеется ввиду для рынка европы или америки (квадратные номерные знаки, оранжевые отражатели в районе передних фар, спидометр в милях ,  климат в фаренгейтах и т.д. ..)
 
Цитата
То-там кермо буде трохи з правого боку...
Ну привет, это у них в Японии так, на нашем рынке японцы же леворульные машины продают
 
Цитата
Ну привет, это у них в Японии так, на нашем рынке японцы же леворульные машины продают

Дик,юмор таки...

"Фінік" задумувався як преміум-бренд "Ніссану" спеціально для мериканського ринку і завод по виробництву саме там і будувався.
Як і "Лехус"- у "Тойоти",як і "Акура" -у "Хонди"...
 
Никто не пробовал ездить на шинах Tigar? То, что это подразделения Мишлен я знаю. В нете почитал, как всегда разнонаправленные отзывы.
Может кто ездит на таких?
 
Цитата
Никто не пробовал ездить на шинах Tigar? То, что это подразделения Мишлен я знаю. В нете почитал, как всегда разнонаправленные отзывы.
Может кто ездит на таких?

Как объяснили знающие люди- чуть лучше китайской и чуть хуже корейской резины...
Эт если в двух словах.
 
Цитата
Как объяснили знающие люди- чуть лучше китайской и чуть хуже корейской резины...
Эт если в двух словах.

Вот те раз... Хотя, уже 4 зиму езжу на корейской - не нарадуюсь :wink:
 
Цитата
Вот те раз... Хотя, уже 4 зиму езжу на корейской - не нарадуюсь :wink:

А кто сказал что корейская резина плохая?)
 
Ребятки, вроде у нас кто то занимался разборкой ХОНДЫ!!!!!! может кто подскажет кто ОН? ВРОДЕ БЫ  Pelya? но не уверен.
 
Цитата
Ребятки, вроде у нас кто то занимался разборкой ХОНДЫ!!!!!! может кто подскажет кто ОН? ВРОДЕ БЫ  Pelya? но не уверен.

Было дело, но давно. Отошел от этих дел (мои ребята перестали на поляндию мотаться). А что надо? могу поискать телефон, вроде один человек остался в этой "теме"
 
Цитата
Было дело, но давно. Отошел от этих дел
Спасибо, уже нашел.Надо было гранату на хонда сивик 2010 года.
 
Цитата
вроде один человек остался в этой "теме"
Но телефон, на всякий оставьте. Может еще пригодится, хотя думаю продавать авто.
 
Уважаемые форумчане!

Сегодня в районе 10 тура в Белогородке ,Киевская обл. Был угнан автомобиль Тойота Секвоя, АА0081СС, цвет - мокрый асфальт, номер кузова 5tdby68a98s010178
Вышли в магазин на 15 мин, свидетели говорят что газавали резко, скорее всего угон по наводке.
Буду благодарен за любую инфо и помощь. Связь в личку либо 0661770146 Рома
 
Премиум-бренд компании Nissan разработал первый в мире серийный двигатель с переменным коэффициентом сжатия.
Революционный бензиновый агрегат объемом 2 литра, предположительно будет развивать около 270 лошадиных сил и 390 Нм крутящего момента, что сравнимо по характеристикам с 3,5-литровым мотором V6, но при этом новый двигатель на 27% эффективнее последнего.
 
Буду вдячний за інформацію про толкову майстерню з ремонту тріщин скла на авто.
Бажано в Голосіївському районі(Київ).
 
Цитата
Буду вдячний за інформацію про толкову майстерню з ремонту тріщин скла на авто.
Бажано в Голосіївському районі(Київ).

Повне ІМХО.
Вадиме,має сенс у випадку,коли тріщина-тіко пішла і ти зразу іі заліпив скотчем,шоб туди не попав пил.
Або,якшо хлопці-майстри-чарівники...
 
Цитата
Повне ІМХО.
Вадиме,має сенс у випадку,коли тріщина-тіко пішла і ти зразу іі заліпив скотчем,шоб туди не попав пил.
Або,якшо хлопці-майстри-чарівники...
Ну привет, скотчем. От вибрации и перепада температур раскол дальше пойти может. А мастер если трещина небольшая, концы завсверлит и запаяет эти отверстия, это не даст дальнейшему движению трещины. А если она длинная, то проблему устранит замена стекла :bk:
 
Вадим,не нужно с ремонтом лобовухи заморачиваться толку не будет. Думал тоже обойтись малой кровью,но на выхлопе потом вылезет жопа.Пробовал и сверление,пайку,заливку силиконом,все это временно трещина по ползет дальше,т.к. разницу в температуре между салоном авто и внешкой никто не отменял.И в добавок убитые дороги,которые влияют на деформацию стекла.
 
https://www.youtube.com/watch?v=BzRIYAKhL2s
 
Нужна помощь 26,03,2017 приблизительно в 20,20 возвращаясь с рыбалки на Оболоне переходил дорогу по пешеходному переходу на слиянии ул Героев Сталинграда и Тимошенка возле ресторана Аргентина Грил (Тимошенка 18) проходя средний ряд был сбит молодой девушкой на черном джипе Инфинити АА9474РЕ которая просто начала движения с ускорение, просто глядя в левую сторону, это я четко заметил в момент удара. Дорогу переходил с велосипедом, вел его в руках, зади меня шел другой пешеход который все видел и это подтверждает, в результате столкновения был опрокинут под бампер и зажат между машиной и велосипедом как меня не затянуло под машину не знаю клиренс высокий, но благодаря тому что велосипед уперся рулем в бампер и асфальт затормозило ускорение авто, в результате оказался за метра 3-4 от зебры, слава богу получил тока ушиб правого бедра ,погнутый велосипед и порватую курточку. выбравшись с под машины увидел досихпор сидяшую пани за автомобилем, даже не пытавшуюся поинтересоватся мои самочуствие, первое что услышал от нее на вопрос куда ты смотришь на пешеходном переходе, что тут оказывается не пешеходный переход, потом прозвучала версия что переход за ее машиной))) суть ее разговора сводилась что она нивчем не виновата, я вызвал полицию пока ее ждал пани активно когото вызванивала по телефону у себя в машине, минут через 15 к ней подошли какието два молодца один начал переговариватся с пани, второй подошел комне и начал интересоваться что, случилось и чего я хочу, был задан вопрос кто они такие и каким боком тут относяться на что он обмолвился что это подруга, того второго что разговаривал с пани, потом тот что беседовал с виновницей подошел комне и начал расказивать что девочка молодая, что бы я ее можалел и отпустил за 200 грн, на что был указан пололоманый велосипед, порватая курточка и мое состояние , на что получил ответ что у меня все таким и было))) тут как раз подьехал патруль начали оформлять, в процесе к пани продолжала стягиваться поддержка на недешовых авто, как потом обмолвился один патрульный у ние даже небыло прав собой ей их подвез парень, пока брали свидетельства у меня и второго пешехода оказалось что те вдое тоже стали называться свидетелями и утверждать мол я двигался по переходу верхом на велосипеде и сам намерено вьехал в инфинити, собствено в этом и вся проблема хотя мой свидетель и указал что те двое появились тока через 15 минут, тем немение меня начали делать виновным.
В связи с чем если кто то был свидетелем или у кого то есть видео момента ДТП, ведь в том момент перед пешеходкой стояло много машин, потому как утверждении того что я ехал на велосипеде через пешеходку меня вгоняет в ступор,ведь я его всегда перевожу через дорогу в руках, сам водитель и права не за сало получал, прошу помочь и связаться со мной 0938115829 Женя.
 
Цитата
Вадим,не нужно с ремонтом лобовухи заморачиваться толку не будет. Думал тоже обойтись малой кровью,но на выхлопе потом вылезет жопа.Пробовал и сверление,пайку,заливку силиконом,все это временно трещина по ползет дальше,т.к. разницу в температуре между салоном авто и внешкой никто не отменял.И в добавок убитые дороги,которые влияют на деформацию стекла.
Не соглашусь с Вам! У меня была Мазда 3 2008 года. Ехал по трассе и влетели два камушка - появилось две трещинки: одна сантиметров 10, другая сантиметров 5. Посоветовали поехать на пайку к лучшим пайщикам - на Перова (за рынком) есть СТО где занимаются пайкой (интересно что там мастера все девушки ))))) Запаяли и дали гарантию (на какой срок не помню). Я проездил около 5 лет и трещины не увеличились. Так и продал.
 
Цитата
Нужна помощь 26,03,2017
Нужен хороший адвокат. Могу порекомендовать. На будущее (конечно не дай бог что бы такое повторилось), но всё же: если видите, что пришли "решалы" и делают Вас виновным, нужно упасть и сказать что Вам плохо (как делают наши депутаты), а дальше вызвать скорую и ехать в больницу и утверждать что всё болит и рёбра сломаны, ходить не могу и тошнит, голова болит и т.д. - оформлять средней тяжести повреждения.
А что в протоколе написали?
 
В том и проблема в понедельник уже и не помню что подписывал в протоколе. кроме того мне недали копию протокола сказали что там ее персональные даные я неимею права их знать, как то так   Та мне уже расказали что я много чего упустил и много чего сделал не так. ех  было  бы видео и как назло там нету ниодной камеры покрайней мере ни одну ненашел
 
Леша,мы говорим об одном  и тоже СТО.У меня на нубире 2 от камня пошла трещина,администратор пышных форм сказала что сейчас засверлят и все будет ок.То же дали гарантию но через не которое время трещина поползла дальше(думаю виной стала температура между салоном и улицей).Я приехал на СТО и показал картину  маслом,сказали что сейчас запаяют и все будет ок.Но трещина зараза начала жить своей жизнью.А про заливку силиконом то ваще туфта.Все ИМХО.
 
Цитата
В том и проблема в понедельник уже и не помню что подписывал в протоколе. кроме того мне недали копию протокола сказали что там ее персональные даные я неимею права их знать, как то так Та мне уже расказали что я много чего упустил и много чего сделал не так. ех было бы видео и как назло там нету ниодной камеры покрайней мере ни одну ненашел
Адвокат нужен?
 
Цитата
Леша,мы говорим об одном и тоже СТО.У меня на нубире 2 от камня пошла трещина,администратор пышных форм сказала что сейчас засверлят и все будет ок.То же дали гарантию но через не которое время трещина поползла дальше(думаю виной стала температура между салоном и улицей).Я приехал на СТО и показал картину маслом,сказали что сейчас запаяют и все будет ок.Но трещина зараза начала жить своей жизнью.
Спорить не буду, значит это особенности авто. У меня было всё Ок.
 
Цитата
кроме того мне недали копию протокола сказали что там ее персональные даные я неимею права их знать, как то так
Мдаааа, значит "порешали" и возможно Вас уже сделали виновником ДТП! :-(
 
......
*********economics.unian.ua/other/1858491-rada-vvela-edine-pravilo-peretinu-perehrest-z-krugovim-ruhom.html
 
Нехороша людина на авто з регістрацією з міста Суми зпоганила сьогоднішній вечір...
По великому рахунку довбнів на дорогах(на жаль) завжди вистачало, але авто з "признаками" рибака, що неадекватно поводить себе на дорозі зустрів вперше...
Водій створив аварійну ситуацію і(на моє зауваження- що ти б...ь твориш(!)) просто...підрізав моє авто! Їх в машинці було мінімум троє, на мої "прохання" зупинитися і трохи поговорить, не зупинилися...
Дружині вдалося зробити хвото "героїв". При наближенні на авто чітко видно "рибака з вудликом". Сумчани, передайте, будь-ласка, при нагоді великий привіт...!
 
Чи займається хто з форумчан запчастинами?
Потрібен кардан на FORESTER!
Об'яв в тирнеті чимало та толку з них...
Цікавить не новий але щоб був не "перепакований".
 
Как то делал кардан мне и другу,другу перепаковывали ,мне с двух один делали(отрезали,сварили,отбалансировали ,крестовины новые ,даже покрасили).вибраций 0.телефона не помню ну по карте можно сориентироватся.
.
 
О ,гугггл помог с телефончиками
095 330 3380
098 3593785
 
Киев.Ул.Чешская 16
П.с.сори за скриншоты с тел.,чем смог.
 
Цитата
Киев.Ул.Чешская 16
П.с.сори за скриншоты с тел.,чем смог.

Спасибо всем "не равнодушным"!
Воспользовался услугами "Кардансервис" на ул. Карла Маркса.
 
НА крайней Рыбалке разворовали машину NISSAN.Cняли фонари рег-ва знака. Где купить посоветуйте.:aq:
 
Кто может посоветовать ребят, которые устанавливают обогрев на зеркала в Киеве? Желательно левый берег.
 
Не нашел подходящей темы, размещу здесь...
Проверим знание пдд у наших водителей.
Вопрос : В каком(каких) направлении(ях) можно двигаться на перекрёстке с ТАКИМ светофором?


 
Цитата
Не нашел подходящей темы, размещу здесь...
Проверим знание пдд у наших водителей.
Вопрос : В каком(каких) направлении(ях) можно двигаться на перекрёстке с ТАКИМ светофором?



Это где такое чудо? Светофор сломан, потому что стрелка должна гореть. Следовательно можно ехать во всех направлениях.
 
Цитата
Это где такое чудо?
Да попадается такое чудо и даже не редкость на наших дорогах) Кстати менты неплохо разводят на таких перекрестках....
Цитата
Светофор сломан, потому что стрелка должна гореть.
В том то и дело что нет, работает су**а)
 
https://youtu.be/OpyCd7fUPoc
 
Цитата
Да попадается такое чудо и даже не редкость на наших дорогах) Кстати менты неплохо разводят на таких перекрестках....

В том то и дело что нет, работает су**а)
Только прямо и на право. Если есть дополнительная секци то налево только когда горит стрелка.Это как правило на двухполосных дорогах пересекающих однополосные дабы дать возможность  безопасного перехода пешеходам на левом  однополосном участке перекрёстка
 
Цитата
Только прямо и на право. Если есть дополнительная секци то налево только когда горит стрелка.Это как правило на двухполосных дорогах пересекающих однополосные дабы дать возможность  безопасного перехода пешеходам на левом  однополосном участке перекрёстка

у меня точно такой же светофор перед домом, и поехать там на лево я бы никогда не додумался при горящем зеленом (не стрелке).
Там налево только со второго ряда и только когда горит стрелка зелёным. На днях может сфоткаю
 
Цитата
Только прямо и на право. Если есть дополнительная секци то налево только когда горит стрелка.Это как правило на двухполосных дорогах пересекающих однополосные дабы дать возможность  безопасного перехода пешеходам на левом  однополосном участке перекрёстка
Спорно. Откуда вы знаете, что есть дополнительная секция например в темное время суток?

ПДР 8.7.3 пункт  - "г"  https://pdd.online.ua/pravila-dorozhnogo-dvizheniya-ukrayiny/8/8.7.3/2012-04-04/
 
Цитата
Не нашел подходящей темы, размещу здесь...
Проверим знание пдд у наших водителей.
Вопрос : В каком(каких) направлении(ях) можно двигаться на перекрёстке с ТАКИМ светофором?



В любом,не нарушая знака движение по полосам.(у нас был такой,потом основную зеленую секцию заменили на секцию со стрелкой)
 
Цитата
Спорно. Откуда вы знаете, что есть дополнительная секция например в темное время суток?

ПДР 8.7.3 пункт  - "г"  https://pdd.online.ua/pravila-dorozhnogo-dvizheniya-ukrayiny/8/8.7.3/2012-04-04/

На основном зелёном должна быть контурна стрелка казывающая   направлениедвижения
 
Цитата
На основном зелёном должна быть контурна стрелка казывающая направлениедвижения
Должна.., но ее нет...
Светофор рабочий, включая и дополнительную секцию...
Нарушит ли водитель если повернет налево при таком как на фото сигнале?
 
Цитата
Должна.., но ее нет...
Светофор рабочий, включая и дополнительную секцию...
Нарушит ли водитель если повернет налево при таком как на фото сигнале?
А это зависит от квалификации юриста в суде::ap:
Пс.нарушит сто пудов .
 
Цитата

Пс.нарушит сто пудов .

Абсолютно згоден.
Якшо складецься-завтра зфоткаю такой світлофор-в селі Доброму під Сімферополем такі стоять....
 
Цитата
Абсолютно згоден.
Якшо складецься-завтра зфоткаю такой світлофор-в селі Доброму під Сімферополем такі стоять....
Да полно таких и подобных... И никогда и не задумывался.., а это стою, а уличное освещение не включили, дополнительную секцию не видно вооообще.., я и задумался, я то я знаю что она там есть, а если кто не знает, первый раз, или проездом, как быть?
 
Цитата
Да полно таких и подобных... И никогда и не задумывался.., а это стою, а уличное освещение не включили, дополнительную секцию не видно вооообще.., я и задумался, я то я знаю что она там есть, а если кто не знает, первый раз, или проездом, как быть?

Ну,на то іі-розрахунок.
ІМХО.Зазвичай,саме в иаких місцях,гайці  і-"пасуться"Ловля на"лоха"....
 
Цитата
Только прямо и на право. Если есть дополнительная секци то налево только когда горит стрелка.Это как правило на двухполосных дорогах пересекающих однополосные дабы дать возможность  безопасного перехода пешеходам на левом  однополосном участке перекрёстка

Давайте рассуждать логически, от какого слова происходит светофор? СВЕТ, следовательно в рабочем состоянии дополнительная секция должна светиться красным или зеленым светом. Если светофор не светится, значит он не работает. На светофоре может быть дополнительный знак - стрелка зеленого цвета на белом фоне для поворота направо. Все остальное это детские фантазии полицейских и некоторых водителей.:ag:
 
Цитата
Да полно таких и подобных... И никогда и не задумывался.., а это стою, а уличное освещение не включили, дополнительную секцию не видно вооообще.., я и задумался, я то я знаю что она там есть, а если кто не знает, первый раз, или проездом, как быть?

По идее,  доп секция и светофор расположены на светоотражающем фоне, по фото это видно. При отсутствии освещения, он должен светится, как и нормальные знаки на нормальных дорогах.
Учитывая, что фраза "не увидел" должна отсутствовать в лексиконе уважающего себя водителя, при общении с полисменами. То оснований чпокнуть за левый поворот без стрелки достаточно. И будут правы, по правилам.
 
Цитата
Давайте рассуждать логически, от какого слова происходит светофор? СВЕТ, следовательно в рабочем состоянии дополнительная секция должна светиться красным или зеленым светом. Если светофор не светится, значит он не работает. На светофоре может быть дополнительный знак - стрелка зеленого цвета на белом фоне для поворота направо. Все остальное это детские фантазии полицейских и некоторых водителей.:ag:
Ну не совсем фантазии
§8 пункт 8.7.3  з.пдд.  выключенный сигнал дополнительной секции запрещает движение......
На самомделе этот случай являтся недоработкой законодательства.для тёмного времени суток В рашке та же ситуация.А решается элементарно .примерно так как вы предлагаете.
 
Откройте правила дорожного движения и Вы не найдете там такого светофора.Значит двигайтесь согласно правил во всех разрешенных направлениях включая поворот налево.А зачем там весит доп. секция Вас это не волнует (зыбыли снять ))
 
Цитата
Откройте правила дорожного движения и Вы не найдете там такого светофора.Значит двигайтесь согласно правил во всех разрешенных направлениях включая поворот налево.А зачем там весит доп. секция Вас это не волнует (зыбыли снять ))
Дык как раз налево допсекция и запрещает.см выше §8.....
 
Цитата
Абсолютно згоден.
Якшо складецься-завтра зфоткаю такой світлофор-в селі Доброму під Сімферополем такі стоять....

Як обіцяв...
 
Цитата
Як обіцяв...

Прекрасный светофор - стрелка горит! :dv: Еще и продублирован, это всегда там было?
 
Цитата
Прекрасный светофор - стрелка горит! :dv: Еще и продублирован, это всегда там было?

Ні..
Цього літа встановили.
 
Нужна помощь - консультация по оценки: мотор + редуктор! Спасибо.
 
Может кто-то разбирается в этом вопросе? Буду благодарен за любую информацию.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!