Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ещё один сюрприз от ГАИ
 
И прокурорских тоже нужно привлечь за крышевание бандитов.А то у нас как всегда "крыша" не причём.
 
По этому поводу вспомнилось выступление Хазанова,Правдивая история о милиции! *********www.youtube.com/watch?v=3jU8OseI6Nk
 
Нетрезвое грузовое ДТП в Киеве: пьяный водитель ДАФ опрокинул пьяного водителя ГАЗели

Предварительно, нетрезвый водитель фуры Даф ударил и опрокинул очень  пьяного водителя Газели. В аварии люди не получили тяжелых травм, медики  скорой оказали помощь водителю Газ на месте.
Как оказалось, оба водителя были пьяны. На месте аварии работали патрули полиции. Ведется следствие.


Просто нет слов.

Пора полиции за "синьку" браться. Раньше каждый день в Киеве по 50 "синяков" ловили, а сейчас "синяки" по 10-15 ДТП в сутки в Киеве делают.
 
Цитата
Пора полиции за "синьку" браться. Раньше каждый день в Киеве по 50 "синяков" ловили, а сейчас "синяки" по 10-15 ДТП в сутки в Киеве делают.
Это следовало ожидать, как и роста преступности в целом. Появилось много откровенного быдла на дороге. Если раньше проезд на красный свет наблюдался, в основном, за "владельцами элитных иномарок", то теперь это себе позволяет рядовой жлоб. Это из личных наблюдений. Нет контроля - есть нарушение ибо менталитет и культура такая, словянская...

А начнут патрулировать и останавливать машины на понюхать - начнётся "недовольство общественности" по поводу - ой всё по старому.

Я представляю что будет происходить на дорогах летом, особенно в местах дислокаций дачных кооперативов и т.п. Где контроля не будет вообще.
 
Цитата
Я представляю что будет происходить на дорогах летом, особенно в местах дислокаций дачных кооперативов и т.п. Где контроля не будет вообще.

В Процеве, в прошлом году, у магазина, некоторые вываливались с машин, за добавкой приехали.

Надо таки вводить видеофиксацию. Денег в бюджет можно набрать предостаточно.
Притом, можно даже без скорости, просто на перекрёстках. Например, выезд с Окружной, перед Броварами (в сторону Киева). Там разрешён поворот с двух рядов налево. За 2-3 светофора, едут с трёхмашин 5-7. Это как пример.
 
Цитата
Надо таки вводить видеофиксацию. Денег в бюджет можно набрать предостаточно.
Притом, можно даже без скорости, просто на перекрёстках. Например, выезд с Окружной, перед Броварами (в сторону Киева). Там разрешён поворот с двух рядов налево. За 2-3 светофора, едут с трёхмашин 5-7. Это как пример.

Про видеофиксацию я уже давно здесь говорил, и пример приводил - соседняя Польша, за прошедших десять лет Польшу не узнать, полиция исчезла с дорог - все фотографируется...
Деньги в бюджет набрать то можно, только вряд ли их власть сейчас будет на видеофиксацию тратить
А люди гибнут, полиция дорогу не контролирует, скорость начинает зашкаливать, я последние три месяца каждый день по Киеву около ста км накатывал, и постоянно два-три раза в неделю по области до двухсот, насмотрелся уже всего, особенно часто начались аварии с середины марта - большинство проезд перекрестков и повышенная скорость
Обстановка реально ухудшилась
 
Цитата
Обстановка реально ухудшилась
100%,реально народ наглеет.
центр города,любое мажорное заведение,под утро разъезжаются 99% водителей под алкоголем и наркотой,их и раньше, гаи стороной обходила,а полиция вообще их боится наверно.
 
https://www.youtube.com/watch?v=iWtYIKZYkuo
 
Ниче, скоро наведут порядок. Надо ещё чуть чуть подождать :D
http://roadcontrol.org.ua/node/3003
 
Сейчас по полосе громадського транспорта едут, полиция чуть сзади — не останавливают...какого хера просто так ездить?
 
Цитата
Ниче, скоро наведут порядок. Надо ещё чуть чуть подождать :D
http://roadcontrol.org.ua/node/3003

да, уж...
покращення
 
Цитата
.какого хера просто так ездить?
Ты забыл про сэлфи с полицейским, Юра )))) Вдруг кто-то захочет зафоткаться в пробке )))
 
Украинским автомобилистам придется возить с собой алкотестер
 
Алкотестер это не самое страшное. Они на Али от 70 грн начинаются.
 
Цитата
Украинским автомобилистам придется возить с собой алкотестер
Ну это пока проект закона.Но мне как не пьющему вообще,просто интересно.Абсолютно всех водителей обяжут возить?
 
Цитата
Ну это пока проект закона.Но мне как не пьющему вообще,просто интересно.Абсолютно всех водителей обяжут возить?

Мне больше интересно какую они юридическую силу будут иметь?
 
Цитата
какую они юридическую силу будут иметь?
А ни какой,там же ясно написано,что сами водители будут проверять себя,садиться им за руль или нет.Но у нас это не сработает,так как во Франции.Более того,тот кто лоббирует этот закон,закупит копеечные тестеры и обяжут покупать только такие,причем за большие деньги.
 
Цитата
там же ясно написано,что сами водители будут проверять себя,садиться им за руль или не
ну я себя проверил, "по нулям"...а ихний тестер показал алкоголь...
дальше что?
 
Цитата
ну я себя проверил, "по нулям"...а ихний тестер показал алкоголь...
дальше что?
Значит Ваш прибор неисправен,нужно купить новый.))))
 
*********www.youtube.com/watch?v=KdDTNWnOjSI&t=1640s
*********www.youtube.com/watch?v=Ax_CzcL-zVM
 
 
https://www.youtube.com/watch?v=HP-uXfPCB6o
мне кажется это путен внедрил этого полицейского, чтобы тот разрушал аваковскую реформу новой полиции, создавая плохой имидж копам. А то по телевизору каждый день говорят, как новая полиция работает хорошо и вообще как стало лучше жить, а тут такое... наверное подстава какая-то. Ну не бывает так - старые плохие ГАИшники же уволены, а набрали молодых, новых и ДОСТОЙНЫХ.
ps - поведение водителя меня не волнует, он не при исполнении
 
http://bykvu.com/bukvy/62487-rada-prinyala-zakon-o-prioritetnosti-avtomobilej-dvizhushchikhsya-po-krugu
 
Цитата
http://bykvu.com/bukvy/62487-rada-pr...khsya-po-krugu
"В пояснительной записке отмечается, что сложная социально-экономическая ситуация в Украине привела к отсутствию дорожной разметки и дорожных знаков на автодорогах."
Во, а я то думав....
 
Цитата
http://bykvu.com/bukvy/62487-rada-prinyala-zakon-o-prioritetnosti-avtomobilej-dvizhushchikhsya-po-krugu

Европа за последние десять лет половину светофоров утилизировала  с помощью организации кругового движения. Я все думал когда до наших дойдет, наконец дошло до жирафа на третьи сутки.
 
Цитата
половину светофоров утилизировала
у нас в городе понаставляли там, где они вообще не тарахтели.
при чем наш мер о кнопке на светофоре даже не слышал.
стоим кислород промгорода сжигаем
 
Цитата
у нас в городе понаставляли там, где они вообще не тарахтели.
при чем наш мер о кнопке на светофоре даже не слышал.
стоим кислород промгорода сжигаем

Так светофор дешевле поставить, чем клумбу с подъездными дорогами.
 
Цитата
Так светофор дешевле поставить
вот и наставили. специалисты
2 кнопки на город 250 тыщ.
плевок в лицо
 
Рада внесла изменения в правила дорожного движения

                                  Теперь преимущество в движении на перекрестках, где  организовано круговое движение, предоставляется транспорту, который уже  движется по кругу

http://news.liga.net/news/society/14725952-rada_vnesla_izmeneniya_v_pravila_dorozhnogo_dvizheniya.htm
 
Цитата
[B][SIZE=3]
Теперь преимущество в движении на перекрестках, где  организовано круговое движение, предоставляется транспорту, который уже  движется по кругу

В Киеве уже давно, почти все круги главная. А вот за городом, почти все круги без знаков. И тут получается, что надо на каждом кругу знаки ставить. С одной стороны круг главный, с другой - помеха справа (если без знаков). А люди с сёл не очень-то интернет читают.
 
Цитата
В Киеве уже давно, почти все круги главная. А вот за городом, почти все круги без знаков. И тут получается, что надо на каждом кругу знаки ставить. С одной стороны круг главный, с другой - помеха справа (если без знаков). А люди с сёл не очень-то интернет читают.

Пройдет немного времени, все привыкнут. За границей на перекрестках, где были светофоры и почти всегда были пробки, после реконструкции под круговое движение заторы чудесным образом исчезли - т.е. пропускная способность перекрестка увеличилсь. Сам не раз удивлялся, насколько простое решение может быть действенным и полезным.
 
Цитата
В Киеве уже давно, почти все круги главная. А вот за городом, почти все круги без знаков. И тут получается, что надо на каждом кругу знаки ставить. С одной стороны круг главный, с другой - помеха справа (если без знаков). А люди с сёл не очень-то интернет читают.

Впервые (мне так запомнилось) это было на Оболони лет 15 назад может чуть меньше. И действительно значительно упростился проезд. НО некоторое время были непонятки...
 
Дмитро Гнап.
20 год ·

Зустрічайте, вони повернулися. Сьогодні на виїзді з Києва на Одеську трасу побачив цих котиків. Стояли на покинутому даїшному КП. Вдихали в нього нове життя. Натренованими жестами висмикували машини з потоку. Ну чисто тобі старі добрі даїшники. Інтуїція не підвела. Підійшов, представився, питаю:
- Панове поліцейські, а що ви тут робите?
- А шо такоє? - відповідають.
- Якщо ви з дорожньої поліції, то вона має патрулювати дороги, їздити. А ви на місці стоїте, як колись даїшники - кажу.
- Ну, ми, ето, перевіряєм... Може, якась машина в угонє...
- Перепрошую, ви з якого підрозділу? - питаю.
- Батальйон супроводження управління Нацполіції в місті Києві - відповідають хором.
- Це батальйон супроводження, той що раніше був "Коброю"? - уточнюю.
- Так. Ну і шо?. А що ви маєте проти "Кобри"? - питає мене інспектор, що на фото - Ми пройшли переатестацію. Ми таку пройшли переатестацію, що ніхто не захотів би проходить!
- Чому? - питаю.
- Бо ми ці тести писали. Потім нас змушували ставати на коліна і просити вибачення за Майдан!
- А хто просив? - кажу.
- Ну я нє помню вже хто... А шо такоє? Ви збираєтесь мішать нам працювать?
- Звісно збираюсь.
Після недовгої перепалки, я пішов геть. Сівши в машину, побачив, як ***822;д***822;а***822;ї***822;ш***822;н***822;и***822;к***822;и***822; мужні працівники батальйону супроводження Нацполіції стрибнули в свою "Шкоду". І включивши блимавку, помчали кудись трасою. Словом, зустрічайте. Скоро на всіх дорогах країни.

 
Цитата
Зустрічайте, вони повернулися.
Господи, Святая простота! Так они ж никуда и не девались! И не только ЭТИ. Оно ж не тонет!
 
Шнурки-с, что с них взять)))
 
Цитата
Шнурки-с, что с них взять)))

А что с них брать , если даже вон у Фацевича Лексус угнали , на зарплату купил или за дембельские  после АТО ? А эти швондеры в новой форме с старыми повадками часто останавливают на КП Конча-Заспа, без причины,отговорки лепят на лету
 
З 1 січня швидкість авто у населених пунктах знижують до 50 км/год

http://www.pravda.com.ua/news/2017/11/27/7163438/
 
Цитата
З 1 січня швидкість авто у населених пунктах знижують до 50 км/год

http://www.pravda.com.ua/news/2017/11/27/7163438/

Может они места для разворотов из левого ряда уберут? Что то я таких прибамбасов в Европе не видел. Или разделительные отбойники на трассах установят? Да фиг там, на это бабло надо.
 
Цитата
З 1 січня швидкість авто у населених пунктах знижують до 50 км/год
Такое ощущение, что законотворцы не ездят за рулём?!?! Ну как можно ехать по Бажана или Победе или Бендеры или Набережном шоссе со скоростью 50 км???? Я считаю было бы правильным установить следующие скоростные режимы: в городе 60 км., кроме дорог с разделительным отбойником на которых можно 100 км. За городом на дороге с одной полосой - 100, с двумя полосами 130, больше 3-х полос - 160. И убрать с КУпАП с ст. 122 "....більш як на двадцять кілометрів на годину,...".
 
Цитата
И убрать с КУпАП с ст. 122 "....більш як на двадцять кілометрів на годину,...".
Оставить на 10 км/ч, это будет и не напряжно для водителей и на безопасность не повлияет. Скоростемеры пусть сертифицированные и грамотные придумают, что бы не было лазеек, как отмазаться.
 
Цитата
Такое ощущение, что законотворцы не ездят за рулём?!?! Ну как можно ехать по Бажана или Победе или Бендеры или Набережном шоссе со скоростью 50 км???? Я считаю было бы правильным установить следующие скоростные режимы: в городе 60 км., кроме дорог с разделительным отбойником на которых можно 100 км. За городом на дороге с одной полосой - 100, с двумя полосами 130, больше 3-х полос - 160. И убрать с КУпАП с ст. 122 "....більш як на двадцять кілометрів на годину,...".

Ездят, вот только они уверены что законы не для них... :al:
 
Цитата
Может они места для разворотов из левого ряда уберут?
Не понял Вас. А что не так с местами для разворотов и с какого тогда ряда разворачиваться ?
 
Цитата
Не понял Вас. А что не так с местами для разворотов и с какого тогда ряда разворачиваться ?

Колега мав на увазі,шо в Європі такого-нема.
Або-кільце,або-мостова розв'язка.
 
Цитата
Колега мав на увазі,шо в Європі такого-нема.
Або-кільце,або-мостова розв'язка.
Тогда придётся долго ждать что бы развернуться.
Нужно уточнять, что это на автострадах и автомагистралях.
 
Цитата
Тогда придётся долго ждать что бы развернуться.
Нужно уточнять, что это на автострадах и автомагистралях.
Не обязательно. Товарищ был в Испании, не помню в каком городе, говорить что поворотов на светофоре налево вообще нет, но через каждые энные метры круги и нет пробок, при том что поток машин очень большой.
 
Цитата
Не обязательно. Товарищ был в Испании, не помню в каком городе, говорить что поворотов на светофоре налево вообще нет, но через каждые энные метры круги и нет пробок, при том что поток машин очень большой.

Это в ближайшем будущем нам не грозит.
 
Цитата
Не обязательно. Товарищ был в Испании, не помню в каком городе, говорить что поворотов на светофоре налево вообще нет, но через каждые энные метры круги и нет пробок, при том что поток машин очень большой.

О, такой дорожной инфраструктуры нам не скоро видать. Пару раз ездил в Болгарию, и Румыния транзитом, то же не припомню что бы были развороты такие как у нас, очень много "клумб" даже в селах, хоть и маленьких но они есть.
 
Живу за бугром, тут тоже везде "круги", куча развязок, везде есть знаки.
По шоссе ограничение 110 км, по городу 50. Когда по городу кто-то подвозит, хочется блевануть от такой скорости езды. На четвертую не включишь, на третьей уже больше 3-х тыщ обороты. Особенно это уныло смотрится на полупустых улицах, т.к. населения мало.
Кстати за рулем по телефону болтают чаще чем у нас, и даже бывает смс-ки пишут. Многие водилы не знают, что у них есть поворотники в машине, особенно когда на круг заезжают/выезжают.
 
Цитата
Не понял Вас. А что не так с местами для разворотов и с какого тогда ряда разворачиваться ?


10.7 Разворот запрещается:
д) на автомагистралях, а также на дорогах для автомобилей, за исключением перекрестков и мест, обозначенных дорожными знаками 5.26 Знак 5.26 "Место для разворота" или 5.27 Знак 5.27 "Зона для разворота".
Поясню, в Европе на дорогах с несколькими полосами движения Вы не увидите мест для разворота из левого ряда. Это наше родное но-хау, у них только из правого - на эстакаду или подземный проезд.  Эти самые места для разворотов, как раз и есть самые аварийные. У нас на окружной вечно матюкаешься, когда встраиваешься при развороте в левый ряд, который валит под сотку. И это на быстрой машине, а какие моральные нагрузки переживают водители длинномеров? А если перестроится надо через сто метров и пересечь три полосы? По логике, вклинивание в транспортный поток должно происходить с правой стороны, что умные люди в Европе и реализовали. У нас же все через жо..у, впрочем как всегда. Посмотрим через год на показатели аварийности в цифрах.
Я думаю фотофиксация и работа полиции в движении(транспортном потоке) принесла бы намного больше пользы, чем ограничение скорости до 50км.
 
Цитата
Живу за бугром, тут тоже везде "круги", куча развязок, везде есть знаки.
С этими кругами вообще засада. Такое впечатление, что те от кого зависит организация дорожного движения, совсем этих кругов никогда и не видели. А Европа между прочим за пятнадцать лет половину светофоров убрала.
Пи.си. Еще обратил внимание, что у них на детских площадках нет качелей на жестких металлических креплениях, только на цепочках и с сиденьями из травмобезопасного пластика. Казалось бы мелочь, а скольких детей избавило от травм. Это что, тоже президент должен решать?
 
Цитата
С этими кругами вообще засада. Такое впечатление, что те от кого зависит организация дорожного движения, совсем этих кругов никогда и не видели. А Европа между прочим за пятнадцать лет половину светофоров убрала.
У нас в Кременчуге несколько лет просили от власти светофор на КНОПКЕ в конкретном месте. В итоге там сбили где-то 20 чел и поставили обычный, на кнопке сказали сильно дорого:bk:
 
Цитата
Может они места для разворотов из левого ряда уберут? Что то я таких прибамбасов в Европе не видел. Или разделительные отбойники на трассах установят? Да фиг там, на это бабло надо.

В ЕС есть места с левым разворотом, но мало, чем дальше на запад тем меньше. Например Варшава и Будапешт - еще есть количество, в Вене не увидел ни одного левого разворота, там кстати и просто налево повернуть практически негде, т.е. чтобы попасть налево сначала нужно три раза повернуть направо :be:.
Как то долго ездил по Штутгарту вдоль и поперек и нашел один на весь город левый разворот, зато у них заторов и пробок мало :wink:
 
Цитата
Такое ощущение, что законотворцы не ездят за рулём?!?! Ну как можно ехать по Бажана или Победе или Бендеры или Набережном шоссе со скоростью 50 км???? Я считаю было бы правильным установить следующие скоростные режимы: в городе 60 км., кроме дорог с разделительным отбойником на которых можно 100 км. За городом на дороге с одной полосой - 100, с двумя полосами 130, больше 3-х полос - 160. И убрать с КУпАП с ст. 122 "....більш як на двадцять кілометрів на годину,...".

А ничего проблемного в скорости 50 км в час нету, опыт частных и коммерческих перевозок показывает что времени в городе экономится мало при скорости 80-100, все одно на светофорах время это нивелируется,  но аварийность и смертность при высокой скорости увеличивается в разы.
В ЕС скорость 50 км в час в населенных пунктах и наказания за нарушение скоростного режима привело к уменьшению смертности на дорогах, несмотря на то что многие нарушают скоростной режим, но там и наказываю строго, поэтому люди нарушая, стараются никому не мешать и не высовываться - в результате в ЕС аварийность не большая, а культура вождения высокая.
А у нас повесить на пр. Победы или на Броварском знак разрешающий 80 км в час, так сразу народ и все 150 км загибать начинает, да еще с подвыподвертом, т.е. все это мы уже проходили и все видим почти каждый день аварии, да так часто, что уже никто и внимания почти не обращает и никого ничего не колышет.
Так что сохранить жизнь людям можно только принимая суровые меры, ведь на месте погибших на дорогах мог оказаться любой из нас....
 
Украинских водителей ждет неприятный сюрприз: придется раскошелиться
https://bzns.media/ukraine/ukrainskikh_voditeley_zhdet_nepriyatnyy_syurpr­iz_pridetsya_raskoshelitsya-597188/

Будем надеяться, проект останется проектом.
Хотелось бы представить о чём мы будем говорить 01 января 2021 года.
 
Цитата
Украинских водителей ждет неприятный сюрприз: придется раскошелиться
https://bzns.media/ukraine/ukrainskikh_voditeley_zhdet_nepriyatnyy_syurpr­iz_pridetsya_raskoshelitsya-597188/

Будем надеяться, проект останется проектом.
Хотелось бы представить о чём мы будем говорить 01 января 2021 года.

А что такого страшного? Посмотрите какие ведра с болтами курсируют по дорогам. А так может немного на свалку откровенный металлолом повыбрасывают. И до 2021 года нам всем еще дожить надо.
 
Страшного дійсно нема нічого, але невже ніхто не знає як у нас проходять техогляд, ті відра так і будуть їздить ,а у декого в кишенях прибавиться.

Пам"ятаю як передали проходження техогляду  з державних структрур у приватні у начальника  ДАІ в гаражі зразу з"явилось СТО , Гараж б.....ДЬ 6х3 лежить два ржавих ключі і пиз.....ць СТО видає техогляди.
 
Цитата
невже ніхто не знає як у нас проходять техогляд, ті відра так і будуть їздить ,а у декого в кишенях прибавиться.

Пам"ятаю як передали проходження техогляду з державних структрур у приватні у начальника ДАІ в гаражі зразу з"явилось СТО , Гараж б.....ДЬ 6х3 лежить два ржавих ключі і пиз.....ць СТО видає техогляди.
++++ вот именно!!! Так и будет. Так что ещё рано в нашем обществе вводить ТО. Не знаю как у кого, НО в моём районе всё делалось так что бы ты ТО не прошёл, но рядом стоял "дядя" который тебе за + 50 грн. принесёт готовое ТО.
 
Цитата
++++ вот именно!!! Так и будет. Так что ещё рано в нашем обществе вводить ТО. Не знаю как у кого, НО в моём районе всё делалось так что бы ты ТО не прошёл, но рядом стоял "дядя" который тебе за + 50 грн. принесёт готовое ТО.

Правильно придуманная и внедренная в жизнь статья УК может исправить эту проблему.
 
Цитата
Украинских водителей ждет неприятный сюрприз: придется раскошелиться
https://bzns.media/ukraine/ukrainskikh_voditeley_zhdet_nepriyatnyy_syurpr­iz_pridetsya_raskoshelitsya-597188/

Будем надеяться, проект останется проектом.
Хотелось бы представить о чём мы будем говорить 01 января 2021 года.

Пужалок для водил в инете греблю гати. "Рюкзакян" со своим Пупсом (оба - позор харьковский) давно уже штрафами, лишениями и мусорским беспределом (10 п. остановки) стращают. Встретим новый год и посмотрим на новую редакцию ПДД, Закона о дорожном движении и АдминКодекса. Тогда и поедем с учётом покращень.
 
Цитата
Посмотрите какие ведра с болтами курсируют по дорогам. А так может немного на свалку откровенный металлолом повыбрасывают.
Какие у людей доходы такие и машины... Или вы думаете никто бы не купил себе поновей если бы была такая возможность?!
И вообще, не машинам надо ТО, а прокладкам между рулем и сиденьем.., вся аварийная обстановка у нас как раз на новеньких иномарках, а не на ведрах...
 
Согласен, на "ведрах" ездят люди не от хорошей жизни.
А у нас видать скоро будет популярно вначале чето сделать в стране, а потом дУмать....
Похоже на работу моего сотрудника, сам себе создает головняк, а потом все рассказует, как он с него вылазит.....
Я вот вчера проБовал Ездить 50. Ну оно то норм, но машине не алле, 3 передача.......ни туды ни сюды..
 
Цитата
Согласен, на "ведрах" ездят люди не от хорошей жизни.
А у нас видать скоро будет популярно вначале чето сделать в стране, а потом дУмать....
Похоже на работу моего сотрудника, сам себе создает головняк, а потом все рассказует, как он с него вылазит.....
Я вот вчера проБовал Ездить 50. Ну оно то норм, но машине не алле, 3 передача.......ни туды ни сюды..

Если вспомнить школьную задачу про трубу - сколько воды вытекает и т.д., то в больших городах результат может оказаться плачевным. Правда при том, что все действительно будут ездить 50км/ч.
 
Цитата
Какие у людей доходы такие и машины... Или вы думаете никто бы не купил себе поновей если бы была такая возможность?!
Вы никогда не видели жигули с отвалившимися шаровыми на дороге? Может Вы не видели ржавые корчи с перегоревшими лампочками, дырявыми порогами, дымящие как паровоз? Просто есть часть людей которые не ценят собственную жизнь, а чужую тем более. Я считаю, что таким машинам не место на дороге. Приведи автомобиль в порядок и езди хоть на "победе". Причем здесь год выпуска?
 
Цитата
Вы никогда не видели жигули с отвалившимися шаровыми на дороге? Может Вы не видели ржавые корчи с перегоревшими лампочками, дырявыми порогами, дымящие как паровоз? Просто есть часть людей которые не ценят собственную жизнь, а чужую тем более. Я считаю, что таким машинам не место на дороге. Приведи автомобиль в порядок и езди хоть на "победе". Причем здесь год выпуска?
У Зайцевой, в Харькове, машина впорядке была? Лампочки целые? Мост не отваливался? Дымела?
 
Цитата
У Зайцевой, в Харькове, машина впорядке была? Лампочки целые? Мост не отваливался? Дымела?

Мы вроде обсуждаем тему о возвращении техосмотра и влиянии технического состояния автомобиля на безопасность (папа дэ морэ?). В других странах техосмотр есть? Отменить техосмотр потому, что в нем есть коррупционная составляющая? Что можно было придумать глупее? Мы в Украине уже достигли высшего просветления сознания граждан?
По моему мнению здесь вообще нечего обсуждать.
 
Цитата
Мы вроде обсуждаем тему о возвращении техосмотра и влиянии технического состояния автомобиля на безопасность (папа дэ морэ?)
И как тех.состояние, в случае Зайцевой, повлияло на безопасность?
 
Цитата
И как тех.состояние, в случае Зайцевой, повлияло на безопасность?

Да никак. И что это доказывает? Продолжите логический ряд.
 
Цитата
Мы вроде обсуждаем тему о возвращении техосмотра и влиянии технического состояния автомобиля на безопасность (папа дэ морэ?). В других странах техосмотр есть? Отменить техосмотр потому, что в нем есть коррупционная составляющая? Что можно было придумать глупее? Мы в Украине уже достигли высшего просветления сознания граждан?
По моему мнению здесь вообще нечего обсуждать.

Техогляду не було, його ніхто не проходив. Віддавались документи і 50 грн, на другий день приносили талон.
Це відбувалось МАСОВО! Я не знаю жодної людини, яка проходила сама.
Повертати таке знову? Це якесь збочення.
 
Цитата
Да никак. И что это доказывает? Продолжите логический ряд.

А самому слабО?
 
Цитата
Техогляду не було, його ніхто не проходив. Віддавались документи і 50 грн, на другий день приносили талон.
Це відбувалось МАСОВО! Я не знаю жодної людини, яка проходила сама.
Повертати таке знову? Це якесь збочення.
Так же не знаю ни кого,что б проходили тех осмотр ,а знакомых с машинами было ооочень много (в такси тогда работал).

Тесть кума,принципиальный,хотел пройти по честному,с трех попыток так и не прошол,бабло давал...
Только 50 гр я не помню - дороже было
 
Цитата
Техогляду не було, його ніхто не проходив. Віддавались документи і 50 грн, на другий день приносили талон.
Це відбувалось МАСОВО! Я не знаю жодної людини, яка проходила сама.
Повертати таке знову? Це якесь збочення.

+100! Был только механизм отбора денег.
 
Цитата
Техогляду не було, його ніхто не проходив. Віддавались документи і 50 грн, на другий день приносили талон.

Коли-день,коли-трохи більше.
Розкрию усю корупційну схему:машина-на киівському обліку,а я-трохи збоку(Ялта,місто таке у Криму).Робиш фотку  на мед.довідку,разом з ксерокопією техпаспорту у понеділок відсилаєш разом з робочими документами спецзв'язком(у нас договір був) з Ялти на Киів,а наступного понеділка забираєш у Ялті на спецзв'язку талон техогляду/довідку медичну/...
 
Цитата
Так же не знаю ни кого,что б проходили тех осмотр ,а знакомых с машинами было ооочень много (в такси тогда работал).

Тесть кума,принципиальный,хотел пройти по честному,с трех попыток так и не прошол,бабло давал...
Только 50 гр я не помню - дороже было

Так а чего не прошёл то тесть кума? Так сильно "валили" или всё-таки проблема с авто была.
 
Цитата
А самому слабО?

Лучше я продолжу Ваш логический ряд. Безопасность на дороге зависит исключительно от водителя, техническое состояние автомобиля здесь ни при чем.
 
Цитата
Лучше я продолжу Ваш логический ряд. Безопасность на дороге зависит исключительно от водителя, техническое состояние автомобиля здесь ни при чем.

Трохи вмішаюсь.
Моя думка-75/25.

ІМХО.
 
Коллеги, в спор от чего зависит безопасность движения  нужно добавить глупость других водителей, состояние дорожного покрытия, освещённость, дорожную обстановку и кучу других факторов. Говорить, что всё зависит от водителя или машины можно тогда, когда они едут  в чистом поле.
 
Цитата
Коллеги, в спор от чего зависит безопасность движения  нужно добавить глупость других водителей, состояние дорожного покрытия, освещённость, дорожную обстановку и кучу других факторов. Говорить, что всё зависит от водителя или машины можно тогда, когда они едут  в чистом поле.

Дик,і тута-не все так просто.
І в чистому полі-видимість/зчеплення коліс з дорогою/...-перемінна величина....
 
Цитата
Так же не знаю ни кого,что б проходили тех осмотр ,а знакомых с машинами было ооочень много (в такси тогда работал).

Тесть кума,принципиальный,хотел пройти по честному,с трех попыток так и не прошол,бабло давал...
Только 50 гр я не помню - дороже было

Если нормальная машина - не верю. Просто все хотели сэкономить время, дал двадцатку убитых енотов и забыл на два года. Почти всегда проходил официально, проблема возникла всего один раз - тупо начали "водить козу". Я поругался немножко, просто взял
 на понт и назвал фамилию прокурора района. Прибежал начальник, улыбаясь спросил: машина укомплектована, стакан есть? Через пару минут я уже уехал.
 
Цитата
І в чистому полі-видимість/зчеплення коліс з дорогою/...-перемінна величина....
А вот здесь задача прокладки это учесть.))
 
Не прошел ТО
 
Цитата
А вот здесь задача прокладки это учесть.))

А вона-"прокладка" та-завжди враховує то?
 
Цитата
А вона-"прокладка" та-завжди враховує то?
Повинна. Другое дело, если эта прокладка, зная, что у него шланг тормозной треснул или  в ходовой проблемы ездит до победного конца, пока колесо не отвалится или тормоза не откажут.  Есть такие лёлики, для таких ТО нужен, а точнее не тех осмотр, а обязательный осмотр на станции. У нас же техосмотр был целая проблема. Бежишь в нарко диспансер, потом на медосмотр, потом на стенд, потом на площадку, заверяешь в налоговой квитанции об оплате налога на транспорт, ждёшь талон... Короче гемор. Конечно проще было дать денег и через час получить талон о прохождении техосмотра
 
Цитата
Коллеги, в спор от чего зависит безопасность движения  нужно добавить глупость других водителей, состояние дорожного покрытия, освещённость, дорожную обстановку и кучу других факторов. Говорить, что всё зависит от водителя или машины можно тогда, когда они едут  в чистом поле.
Я с Вами полностью согласен. Но Вы задумывались почему у нас так много калечится и гибнет людей в авариях? Первое - это отсутствие отбойников разделяющих встречные потоки, при лобовых столкновениях всегда куча трупов. И самая большая несправедливость бывает тогда, когда на встречку вылетает джип с десятью подушками безопасности и таранит жигуль в котором как правило никто не выживает. Так вот это вторая проблема - старые автомобили, переваренные, складывающиеся как карточные домики. Я уже не говорю про отсутствие в них подушек безопасности и АВС. А барабанные тормоза на передних колесах? Люди ездили на четверке в Польшу, так поляки просили селфи на фоне этой машины сделать. Ну мы что совсем отсталые и хотим вечно все делать назло развитым людям.
 
Цитата
Если нормальная машина - не верю. Просто все хотели сэкономить время, дал двадцатку убитых енотов и забыл на два года. Почти всегда проходил официально, проблема возникла всего один раз - тупо начали "водить козу". Я поругался немножко, просто взял
 на понт и назвал фамилию прокурора района. Прибежал начальник, улыбаясь спросил: машина укомплектована, стакан есть? Через пару минут я уже уехал.
Машина старенькая,но вылизанная.Это было в тот год,когда ввели справку с Сто,одно Сто на весь городок которое имело лицензию.Вот там ему и вставляли палки в колеса(((,тупо доколупывались...
 
Цитата
У нас же техосмотр был целая проблема.
Так было всегда и везде и решался вопрос одинаково,будь то запор,или мерс.
Цитата
Есть такие лёлики, для таких ТО нужен, а точнее не тех осмотр, а обязательный осмотр
У психиатра!
Ехал из Киева в Белую Церковь по Одесской трассе после 16.00,видимость ноль,лепит снег,еду 60 и очкую,но таки находятся "опытные",идущие не меньше 120 "лелики"
А по Киеву таких "леликов" и далеко не на Жигулях за сегодня было много,все с отбитыми мордами или жопами
 
Цитата
И самая большая несправедливость бывает тогда, когда на встречку вылетает джип с десятью подушками безопасности и таранит жигуль в котором как правило никто не выживает. Так вот это вторая проблема - старые автомобили, переваренные, складывающиеся как карточные домики.
А если на встречке окажется не жигуль, а гужевая повозка? Или огражданеный, лохматых годов выпуска, с отваливающимися колесами и недетски дымящий БТР?
 
Цитата
Если нормальная машина - не верю.
На новой машине не прошёл ТО:wink:
Цитата
Так вот это вторая проблема - старые автомобили, переваренные, складывающиеся как карточные домики. Я уже не говорю про отсутствие в них подушек безопасности и АВС. А барабанные тормоза на передних колесах? Люди ездили на четверке в Польшу, так поляки просили селфи на фоне этой машины сделать. Ну мы что совсем отсталые и хотим вечно все делать назло развитым людям.
Это проблемы государства в лице чиновников, которые отображаются на нас. В Украине бы давно пересели на нормальные машины, минимум как в ЕС, но.....Васадзе и "гарант" не могут позволить нам жить свободно!
 
Цитата
А если на встречке окажется не жигуль, а гужевая повозка? Или огражданеный, лохматых годов выпуска, с отваливающимися колесами и недетски дымящий БТР?

Я это привел как пример несправедливости, когда люди имеющие защиту в виде всяких технических наворотов забирают жизни ни в чем не повинных людей. Но думаю если на старом жигуленке просто улететь в кювет, то здоровым Вы вряд ли из него выйдете.
Насчет БТРа, с таким же успехом Вам в голову может попасть метеорит, все в жизни бывает.
 
Цитата
Или огражданеный, лохматых годов выпуска, с отваливающимися колесами и недетски дымящий БТР?

Вот здесь и есть противоречие - при нормальном техомотре таких монстров на дороге быть не должно.
 
Цитата
Вот здесь и есть противоречие - при нормальном техомотре таких монстров на дороге быть не должно.
Так это ж при нормальном.....
А нормальным - он не был,и не будет....
Маршрутчики,через одного,в темное время ездят только с габаритами(а бывает и вовсе без света),их в плохую погоду в зеркало реально п...даров не видно,реально создают аварийную ситуацию...Не пойму,это они забывают свет включить?или ламп у них нет?
И,полиция ,их за это не друкает,почему?может хозяева маршруток заносят на верх?да и вобще,обратите внимание на тех состояние маршруток...- это ж полный писец,рассыпаются.А они ведь людей возят.И ТО проходят.
 
Цитата
Так это ж при нормальном.....
А нормальным - он не был,и не будет....
Маршрутчики,через одного,в темное время ездят только с габаритами(а бывает и вовсе без света),их в плохую погоду в зеркало реально п...даров не видно,реально создают аварийную ситуацию...Не пойму,это они забывают свет включить?или ламп у них нет?
И,полиция ,их за это не друкает,почему?может хозяева маршруток заносят на верх?да и вобще,обратите внимание на тех состояние маршруток...- это ж полный писец,рассыпаются.А они ведь людей возят.И ТО проходят.

На мой взгляд именно здесь и зарыта собака. Ведь многие думаю помнят как раньне перед техосмотром в каком либо автопарке лампочки две на 10 машин огнетушитель вообще один на весь гараж и так далее. Тоже самое и по легковым отдал 20-50 грн и год а потом и два ездил ни о чем не думаешь. Поэтому самый эффективный способ в борьбе с коруцией бороться с теми кто даёт. Так вот принять положение что бы полицаи могли проводить тех осмотр прямо на дороге и неограниченное количество раз. Тогда проще будет купить лампочку чем давать по 20-50.
 
Цитата
Тогда проще будет купить лампочку чем давать по 20-50.
Вы сами поняли , что написали? Будут доить тогда не только за лампочку, дай только волю))) Даже к новой можно придраться...
 
Цитата
Вы сами поняли , что написали? Будут доить тогда не только за лампочку, дай только волю))) Даже к новой можно придраться...

100 %.лишний повод остановить и придраться.

Нынче уже полиция.Маршрутки проходят тех осмотр - и мы прекрасно видим как....
Так же будет и для всех....
 
Цитата
Так вот принять положение что бы полицаи могли проводить тех осмотр прямо на дороге и неограниченное количество раз.
Вы лучше примите какое то удобное положение,чтобы всякие непонятные идеи не лезли к Вам в голову!
 
Цитата
Маршрутки проходят тех осмотр - и мы прекрасно видим как....
Так же будет и для всех....
не мешай веровать!!! :ap:
 
Мне вот интерестно))),тот кто "за" техосмотр - транспорт имеет? ))))
Это ж дебилом надо быть,любой автомобилист понимает это.Кому нужен лишний геморой,да еще за который платить))))
Неужели тут есть такие - кто хочет вернуть техосмотр????
Это : или не автомобилист,или тот который будет иметь на этом,или дурак...
 
Цитата
Неужели тут есть такие - кто хочет вернуть техосмотр????
мне показалось, что как минимум 1 есть :al:
 
Цитата
.Кому нужен лишний геморой,да еще за который платить))))
Шо страшно стало? Иногда тот кто не хочет платить, платит в десять раз больше. Если такой умный и знаешь как убрать рухлядь с дорог, расскажи.
 
Цитата
как убрать рухлядь с дорог, расскажи.
У меня в огороде лет как 20 валяется остов от москвича 402,так вот я на него всегда проходил техосмотр (пока они были) вместе с той на которой ездил.Плохо что колес нет и мотора,а то бы ездил без проблем.
 
Цитата
Мне вот интерестно))),тот кто "за" техосмотр - транспорт имеет? ))))
Это ж дебилом надо быть,любой автомобилист понимает это.Кому нужен лишний геморой,да еще за который платить))))
Неужели тут есть такие - кто хочет вернуть техосмотр????
Это : или не автомобилист,или тот который будет иметь на этом,или дурак...

Что зашевелились европейцы. А тот кто за техосмотр транспорт имеет такой которому техосмотр не страшен. А страшны те кто техосмотра боится. Вы ж давеча на маршрутку жаловались, а техосмотр у него в порядке можете даже проверить. Вот только автомобиль опасен для жизни. Поэтому и говорю нахер нужны эти понты в виде талончиков на стекле и сборе денег, нужна реальная проверка и при чем постоянно.
По поводу дурака я думаю у Вас вырвалось в сердцах.
 
Цитата
Это : или не автомобилист,или тот который будет иметь на этом,или дурак...
Дурак тот кто не техосмотра боится, а ездит на машине которая техосмотра не пройдёт, даже за деньги ))
 
Цікаво є статистика по кількості ДТП де причиною сав технічний стан авто. Дивлячись надзвичайні новини більшість фігурантів нові дорогущі авто яким техогляд нестрашний.В більшості випадків причиною є швидкість , то що може непускати на дороги швидкісні авта. Та і невже хтось думає що старі автомобілі то примха Українців, нас загнали в такі умови , невже ніхто не хоче змінити старого жигуля на Ауді , Тойоту , чи таке інше. Але нас змушують їздити на розвалюхах.
Доречі хтось знає яка митна вартість Тойота  Кемрі нова що заїзджає в Україну . Відкрию вам секрет 15 т. доларів з невеликим. Зайдіть в салон і подивіться скільки вона коштує там.
 
Цитата
Цікаво є статистика по кількості ДТП де причиною сав технічний стан авто. Дивлячись надзвичайні новини більшість фігурантів нові дорогущі авто яким техогляд нестрашний.В більшості випадків причиною є швидкість , то що може непускати на дороги швидкісні авта. Та і невже хтось думає що старі автомобілі то примха Українців, нас загнали в такі умови , невже ніхто не хоче змінити старого жигуля на Ауді , Тойоту , чи таке інше. Але нас змушують їздити на розвалюхах.
Доречі хтось знає яка митна вартість Тойота  Кемрі нова що заїзджає в Україну . Відкрию вам секрет 15 т. доларів з невеликим. Зайдіть в салон і подивіться скільки вона коштує там.

А что на вторичном рынке нет приличных авто? Прямо из салона знаете ли - это уже "жир".
 
Цитата
А что на вторичном рынке нет приличных авто? Прямо из салона знаете ли - это уже "жир".

От якраз в тому і суть, що ціна авто на вторинному ринку непомірно висока для більшості Українців що їздять на убитих жигулях , москвичах, тавріях, сенсах і ланосах. Якщо ми будемо порівнювати середню зарплату Українця і Європейця і перенесем то все на вторинний ринок авто то ціни на вторинному ринку України  більш ніж неадекватні.
Я в своєму житті не зустрічав мабуть жодної людини що нехотіла б поліпшити свої умови життя в тому числі і авто , але ж недають.
 
Цитата
Прямо из салона знаете ли - это уже "жир".

Це для нас завжди залишиться жиром , нас так привчили , бо машина що коштувала 15 т в нашому салоні дивним чином коштує у двічі дорожче, коли сердня зарлата близько 5 т гривень. Звідки берться ціна?  Хтось вирішив що він хазяїн життя і заганяє нас у такі умови.
 
Цитата
А что на вторичном рынке нет приличных авто? Прямо из салона знаете ли - это уже "жир".

А кто будет продавать приличное авто? Продают когда начинаются проблемы.
А если хорошее авто - из семьи не уходит)) Продают родственникам знакомым И так далее
 
Цитата
А кто будет продавать приличное авто? Продают когда начинаются проблемы.
А если хорошее авто - из семьи не уходит)) Продают родственникам знакомым И так далее
Не соглашусь с Вами! Одну машину продал в отличном состоянии, за которой ОЧЕНЬ хорошо ухаживал по причине того, что я рыбак и мне нужен был полный привод и повышенный клиренс. Купил полноприводную машину с повышенным клиренсом, привел её в полный порядок, а тут происходят жизненные перемены и возникает необходимость в уменьшении расхода топлива и опять продаю ))))))  То есть в обоих случаях продажа хороших авто возникла по конкретной необходимости.
 
Друзья речь ведь шла о тех осмотре и ни в коем случае не о доходах коллег форумчан и вообще граждан Украины. Я убеждён в том что у жигуля есть все шансы пройти тех осмотр. Я не согласен с теми тезисами что во всем в нашей стране виноваты президент и коррупция. Вот кто-то проходил три раза техосмотр и на четвёртый заплатил, виноваты гады гаишники, а я осмелюсь утверждать что проблема была всё-таки с авто. Также не согласен с тезисом что дай волю полицейским проверять авто например во время нарушения пдд на наличие елементарных требований к машине они замордуют все население. Вот чесно, стаж вождения с 1997 года, ни разу небыло ситуации чтоб работники гаи тупо без каких либо оснований наезжали или чтото требовали. Я не имею ни какого отношения к полиции или сто. Сижу по вечерам читаю общение на форуме и стараюсь не влазить в дискуссии, особенно что касаемо политики, но когда елементарные вещи которые требуют дискуссии в профессиональном русле сводятся к разговорам о взяточничестве не приятно.
 
А кто сказал ,что будет честный техосмотр ???? Что,введут То,и его начнут проводить не те г...ны,которые сейчас проводят у грузовиков и маршруток??

Я,за свой авто,как раз и не боюсь,так как обслужую ее вовремя,даже чересчур(у меня брат на сто директор,так что,малейшее подозрение - и я уже еду на осмотр, ремонт)
 
Цитата
А кто будет продавать приличное авто? Продают когда начинаются проблемы.
А если хорошее авто - из семьи не уходит)) Продают родственникам знакомым И так далее

Тоже не соглашусь,бывают исключения
 
Цитата
Я убеждён в том что у жигуля есть все шансы пройти тех осмотр.
Осталось дело за малым: ответить на вопрос - ЗАЧЕМ?
 
Цитата
Шо страшно стало? Иногда тот кто не хочет платить, платит в десять раз больше. Если такой умный и знаешь как убрать рухлядь с дорог, расскажи.
Страшно не стало.За что платить то???
Рухлядей на дороге меньше не станет - 100%.
ТО - будет как всегда через карман.

И жаба давит: тратить свое время,и деньги - которые пойдут не известно куда...
 
Удивительны споры по этому вопросу :be:
Ну что тут скажешь, люди да осознайте наконец, что у нас в стране почти, ПОчти все благие намерения и действия, а тем более такая необходимая вещь как технический осмотр и контроль коммерческих и пассажирских транспортных средств неминуемо станет коррупционной схемой, а потому никакие меры не спасут в ближайшие годы, так как у нас любые меры сразу становятся или полумерами или недомерами, т.е. практически сводятся к нулю
 
Цитата
Осталось дело за малым: ответить на вопрос - ЗАЧЕМ?
Мало нас доят,хотят бабло рубать очередное.А разваливающиеся авто - это предлог.Тем более ,выше писали - статистика показывает какие авто больше создают дтп
 
Цитата
.Тем более ,выше писали - статистика показывает какие авто больше создают дтп
Манипуляция, статистику в студию. Но я Вам и так скажу, больше всего ДТП создают те авто, которых больше всего на дороге.
Цитата
И жаба давит: тратить свое время,и деньги - которые пойдут не известно куда...
Денег жалко всем и бедным, и богатым.
 
Цитата
Манипуляция, статистику в студию. Но я Вам и так скажу, больше всего ДТП создают те авто, которых больше всего на дороге.

Денег жалко всем и бедным, и богатым.

Бедный,богатый - все познается в сравнении,для кого то я бедный,для кого то багатый.
Только для багатого,отддать 100$ - это карманные деньги,а для бедного - месяц работать...
Вы ,за то - что б вернули техосмотр?
 
Цитата
Удивительны споры по этому вопросу
Ну что тут скажешь, люди да осознайте наконец, что у нас в стране почти, ПОчти все благие намерения и действия, а тем более такая необходимая вещь как технический осмотр и контроль коммерческих и пассажирских транспортных средств неминуемо станет коррупционной схемой, а потому никакие меры не спасут в ближайшие годы, так как у нас любые меры сразу становятся или полумерами или недомерами, т.е. практически сводятся к нулю
Смотрите, я после каждой зимы, учитывая состояние наших дорог всегда еду на фирменную станцию делать диагностику - фактически это тот же техосмотр. Час машинку проверяют, довольно дотошно. Такую тему мне подсказал мой автослесарь, фирменное диагностическое оборудование и все такое. Почему не выдать станциям сертификат и пускай выдают заключения техосмотра, все равно я плачу за диагностику деньги. Такая система во всех странах работает, каким боком к этому гайцы вообще непонятно. Просто в свое время они создали себе такой огородик, с которого собирали обильный урожай.
 
Фирменная станция,это оффициалы? У оффициалов - цены такие космические - что ,возможно ,дешевле будет за ТО платить.Да и разводят они ...
 
Цитата
Вы ,за то - что б вернули техосмотр?
В таком виде как раньше? Категорически против. Я считаю, что техосмотр это вообще не компетенция ГАИ. Поймите, если правильно выстроить администрирование, то возможно сделать так, что заинтересованное лицо просто не будет иметь возможность слупить с Вас бабло. Ярким примером являются современные центры получения административных услуг. Кто раньше мог подумать, что за разные справки , паспорта и т.д. не надо будет башлять. А я все это хорошо помню, может некоторые забыли?
 
Цитата
Фирменная станция,это оффициалы? У оффициалов - цены такие космические - что ,возможно ,дешевле будет за ТО платить.Да и разводят они ...

Я ТО делаю у частного мастера, бывшего работника этой станции, а диагностика стоила где то гривен 350, в точности могу немного ошибаться. Согласитесь не такие уж заоблачные деньги.
 
А нынче,за справки разве не надо платить?
Было бы не плохо: приехал на сто,обслужился - получил справку(и гарантию) о том,что с машинкой все гуд.

Только скользко все: сделал машину,тут же влетел в яму,ушатал ходовую или рулевое,машина убитая - а справка о прохождении ТО имеется.

Согласен: нет денег - ходи пешком.Купить машину мало,ее еще надо и обслуживать,и заправлять.

Знакомый,знакомого ,купил какой то внедорожник на чужих номерах,возникли проблеммы с задними тормозами,как узнал цену ремонта - взялся за голову....,вобщем бабла нет - ездит без задних тормозов.Лично я,в такой бы ситуации - не ездил бы вобще,подождал бы,занял бы - но тормоза сделал.
 
Цитата
Я ТО делаю у частного мастера, бывшего работника этой станции, а диагностика стоила где то гривен 350, в точности могу немного ошибаться. Согласитесь не такие уж заоблачные деньги.
Хороший мастер,нынче диффицит.Вам повезло.
Сто,где я обслужуюсь,далекова то (50км),а рядом ни как не найду мастера.Главное,все умные,друг на друга гонят.Был стук не понятный,трех мастеров посетил - все три,разные причины называли.И не один ,правильно не сказал(((
 
Цитата
Почему не выдать станциям сертификат и пускай выдают заключения техосмотра, все равно я плачу за диагностику деньги. Такая система во всех странах работает, каким боком к этому гайцы вообще непонятно.
Какая разница, и в том и в другом случае будет коррупция, надо все менять, у нас например маршрутный транспорт проходит тех. контроль два раза в год на станциях МВД. Почему так редко? Надо сделать так, чтобы тех осмотр честно и прозрачно было проходить выгодно, чтобы транспорт содержать в порядке было всем выгодно. Вот над чем надо голову ломать, т.е. порядок менять и наказание за аварийное состояние транспорта нужно менять
 
Цитата
У оффициалов - цены такие космические - что ,возможно ,дешевле будет за ТО платить.Да и разводят они ...
Тут не соглашусь. Я обслуживал мазду на официале и сравнивал цены с разными нормальными СТО (не гаражами) - цены у всех разные: например у официала замена определённого агрегата стоит дешевле чем у иных, а на иной агрегат цены выше, НО зато если официал "накосячил", то без лишних споров и разберательств устранит совой "косяк" и кроме того на официале есть РЕАЛЬНАЯ гарантия на работы, а не на словах - проверял лично.
Что касается "разводят" - это везде (кроме конечно СТО Вашего брата) и в больше всего зависит от конкретного человека а не от СТО в целом. На мазде официале обслуживался несколько лет и всё было хорошо, НО тут появился новый менеджер который судя по всему вошёл в зговор с мастером и написал мне "левое" заключение по диагностике. Я проверил, понял что меня хотят развести, сделал заключение и связался с руководством - вопрос закрыли.
 
Цитата
Какая разница, и в том и в другом случае будет коррупция, надо все менять, у нас например маршрутный транспорт проходит тех. контроль два раза в год на станциях МВД. Почему так редко? Надо сделать так, чтобы тех осмотр честно и прозрачно было проходить выгодно, чтобы транспорт содержать в порядке было всем выгодно. Вот над чем надо голову ломать, т.е. порядок менять и наказание за аварийное состояние транспорта нужно менять

Спросите у любого водителя работавшего при совке. Транспорт проверялся перед каждым выездом дежурным механиком и в путевом листе ставилась отметка. Еще и врача утром проходили.
 
Цитата
Спросите у любого водителя работавшего при совке. Транспорт проверялся перед каждым выездом дежурным механиком и в путевом листе ставилась отметка. Еще и врача утром проходили.
А причем тут ТО?
 
Цитата
Тут не соглашусь.
есть несколько примеров,почему я не доверяю оффициалам: как то в пути,завыделывался генератор,заехал к оффициалам в г.Белая церковь,не помню точных цифр,но на другом сто - мне отремонтировали генератор ровно в два раза дешевле.
дальше: один знакомый работал у оффициалов(не помню каких машин,но там обслужмвались дорогие машины),так вот,если за слесарями не наблюдать - кидали на чем только можно,не меняли масло,не меняли даже колодки - а деньги за все брали.Хотя.....,так могут разводить на любом сто (чем многие и занимаются ).если водитель мало разбирается в технике - можно попасть.
Мне,как то,возле авторынка :  замена колодок задних - 150 гр.,а если и барабаны заменить - то уже 600 гр .)))),я сразу не сообразил,и чуть не повелся)))),потом спрашиваю: а как вы замените колодки не снимая барабанов....,тупо захлопали глазами.

Цитата
Что касается "разводят" - это везде (кроме конечно СТО Вашего брата)
правильней: сто,где работает мой брат ))),за всех не скажу,но меня там не разводят)))
 
Цитата
Спросите у любого водителя работавшего при совке. Транспорт проверялся перед каждым выездом дежурным механиком и в путевом листе ставилась отметка. Еще и врача утром проходили.
Транспорт и сейчас проверяется механиком, только это все липа во многих случаях. Об этом свидетельствует состояние большинства маршрутного транспорта на данный момент. А про пьяных водителей маршруток уже с утра Вы не читали и не слышали? Кто то же их выпускает в рейс
 
Цитата
правильней: сто,где работает мой брат ))),за всех не скажу,но меня там не разводят)))
Ну если бы ваш брат Вас разводил, то он уже как бы и не брат. Вы думаете что пишете?
 
Цитата
Ну если бы ваш брат Вас разводил, то он уже как бы и не брат. Вы думаете что пишете?
я ,вобще то с сарказмом писал,думал меня поняли..))
 
Та зрозуміли ми тебе , зрозуміли)))))) Що попробиш пенсія)))))
 
Цитата
Та зрозуміли ми тебе , зрозуміли)))))) Що попробиш пенсія)))))

Пенсия не пенсия, а на столе продукты пока еще не режу, использую для этого разделочною доску. А в Вашем видео про гигантского окуня Вы не одну тонну на нем покрошили. Научиться на клаве стучать многоскобие еще не признак развитого интеллекта. И без ошибок научитесь писать для начала.
 
Точно пенсія. Уже без " мнгоскобія "
 
я когда с телефона пишу - то всегда с ошибками,разве это страшно? тут же мы не романы пишем....
 
та хай перевіряє , людині нудно , міг би ще і виправляти, червоним, як у школі, все ж якась розвага
 
В принципе давно пора навести порядок с парковкой. Только паркинги тоже надо строить. https://news.finance.ua/ru/news/-/417411/deputaty-uzhestochili-nakazanie-za-nepravilnuyu-parkovku
 
Цитата
В принципе давно пора навести порядок с парковкой. Только паркинги тоже надо строить. https://news.finance.ua/ru/news/-/417411/deputaty-uzhestochili-nakazanie-za-nepravilnuyu-parkovku

Да всё правильно. Бесит, что по полосе общественного транспорта едут 50 відсотків владельцев автотранспорта, бесят "литовцы", что сваливают с места ДТП. Едешь 60, все сигналят, и обгоняют, матерясь. Давно пора навести порядок на дороге.
Жесче надо быть..
 
Цитата
В принципе давно пора навести порядок с парковкой. Только паркинги тоже надо строить. https://news.finance.ua/ru/news/-/417411/deputaty-uzhestochili-nakazanie-za-nepravilnuyu-parkovku

Ідея-непогана,тільки шоб не вийшло так,як-по Ялті:за порядком на дорозі слідкувати нікому-усі даішники гасають містом в супроводі 2-3-ох евакуаторів...
 
Отныне штрафы за нарушение правил дорожного движения - до 40 тысяч
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/01/1/7167268/

Полиция Украины теперь может штрафовать в автоматическом режиме: все подробности
https://from-ua.com/news/429254-policiya-ukraini-teper-mozhet-shtrafovat-v-avtomaticheskom-rezhime-vse-podrobnosti.html

С Новым Годом собаки !))
 
позавчера,попробовал ехать 50,хватило меня км на 10ть (((,кстати,ни кто так 50 и не ехал.
 
Цитата
позавчера,попробовал ехать 50,хватило меня км на 10ть (((,кстати,ни кто так 50 и не ехал.
Возможное превышение на 20 км/ч не отменили. Так что можно кататься до 70км/ч. Пока не наладят видеофиксацию скорости и полиции не выдадут сертифицированные приборы измерения скорости, наказать за превышение скорости будет проблемно, народ пока что ложит на это ограничение.
Но есть ещё один прикол, многие штрафы тоже повысили, например за стоянку под знаком или на автобусной остановке. Но об этих изменениях пока ни кто не говорит ))
 
за 2017й,проехал 25тыс.,попался один раз,летом,обгон на перекрестке,обгонял на московской трассе фуру,а там второстипенная примыкала(перекресток),вобщем догнали,все культурно,выписали минимальный( не помню сколько ),взятку даже и не предлагал.Штраф так и не заплатил,по прописке письма не было.Может затерялось,или еще что то))),может полицаи там не законно ехали,так и протокол в дело не пошел.Раньше такое бывало.Так что ,спешить платить - не особо люблю)))

Самый мой обидный штраф:  давненько было,в левой фаре ближний перегорел,я и не заметил,уже почти и светло было.Вобщем на посту тормознули,протокол,мол предупреждение,потом где то через пару месяцев,уже со службы исполнительной звонят - мол так и так,мол был суд,мол штраф был,мол умножили  - будте добры,заплатите 700с чем то гр. ....Я и офигел,на то время 100$ ......
обиделся я ,та и не заплатил ))),потом продавал машину через пару лет,перекупщикам,так они этот вопрос взяли на себя,и решили за пол минуты одним звонком...  ,вобщем как то с базы данных пропал штраф.
 
Жизнь становится дороже. Я понимаю и поддерживаю, что за пьянь за рулём повысили и за езду без права управления. Но  остальные штрафы это капец. Такое ощущение, что депутаты по своему материальному положению их придумывали.
Как может быть штраф за нарушение ПДД,  в десять раз превышающий минимальную заработную плату ?))
 
Цитата
позавчера,попробовал ехать 50,хватило меня км на 10ть (((,кстати,ни кто так 50 и не ехал.
:)а я с начала года больше 54-х (по БК) не езжу. И предупреждение настроил на них же
 
Цитата
:)а я с начала года больше 54-х (по БК) не езжу. И предупреждение настроил на них же
у меня не получилось(((. Проспект,четыре полосы,все летят,и тут я,во второй полосе еду 50  (((. но не долго,нервы не выдержали...
А....,ведь прийдется((((,даже не могу и предположить как оно будет...
Хотя,если все заработает,будет примерно так: нищета - едет 50 км/ч,и боится так как уже попал,или кто то знакомый попал...,а рядом,мажоры,чиновники,менты.начальники,их дети,и их кумовья и прочая пи..добратья  - несутся как и раньше,и ложат на всех.....
 
Цитата
даже не могу и предположить как оно будет...
Предположить легко, еще проще увидеть своими глазами. Поезжайте в ЕС, посмотрите как например в Нидерландах ездят. Там в нас. пунктах 50 км/ч, тихо и спокойно, на дорогах много камер слежения, никто не парится и никуда не опаздывает, потому что никто не спешит :wink:
Я надеюсь и у нас так будет, если доживем (хотелось бы :db:)
 
Цитата
Предположить легко, еще проще увидеть своими глазами. Поезжайте в ЕС, посмотрите как например в Нидерландах ездят. Там в нас. пунктах 50 км/ч, тихо и спокойно, на дорогах много камер слежения, никто не парится и никуда не опаздывает, потому что никто не спешит :wink:
Я надеюсь и у нас так будет, если доживем (хотелось бы :db:)
там - понятно ))),а как будет у нас - хз,ну посмотрим
 
Тоже сегодня ехал по набережному шоссе на подол утром со скоростью 70 км. в правом ряду, а остальные участники дорожного движения ехали как обычно 80-120.
 
Цитата
утром со скоростью 70 км
так....,Вы то же нарушитель)))) ( 50 )
 
Цитата
так....,Вы то же нарушитель)))) ( 50 )

Ага, толко без штрафа, пока что )). Кстати толкование везде о новом штрафе за превышение в населенном пункте, а "поза межами"? новый тариф или ?
 
Цитата
так....,Вы то же нарушитель)))) ( 50 )

Сначала надо было повесить знаки где можно ехать быстрее, можно было протестировать новшество в каком нибудь областном центре. В Европе не везде скорость 50км/ч в населенном пункте, есть места где можно 80, есть 110, а есть и 130 - где автобан через населенный пункт проходит. А еще есть очень хорошая пословица: заставь дурака Богу молиться - он и лоб разобьет. Вместо того чтобы научить людей ездить в городе 60, а не 100, они вводят 50. Ну что, не дебилы ....?
 
Цитата
так....,Вы то же нарушитель)))) ( 50 )
можно 69 км/ч
 
Здається за новими правилами перевищеня від обмеження 10 км/г. Тоді дозволено 59.
 
Цитата
можно 69 км/ч

71,9.
У радарів типу "фен" абсолютна похибка +-2 км...
 
Цитата
Здається за новими правилами перевищеня від обмеження 10 км/г. Тоді дозволено 59.
Стаття 122. Перевищення встановлених обмежень швидкості руху, проїзд на заборонний сигнал регулювання дорожнього руху та порушення інших правил дорожнього руху
Перевищення встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину, ...
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page6
 
Цитата
У радарів типу "фен" абсолютна похибка +-2 км...
С радаром типа фен, дружно посылаем к министру МВД.
 
Цитата
С радаром типа фен, дружно посылаем к министру МВД.

Та так-і було...
 
Посмотрим)))
Кто первый влетит,прошу отписаться))))
 
Забув посвідчення в другій куртці - штраф 10000! Нормальок. Особливо в кого пенсія 1400)
 
Цитата
Забув посвідчення в другій куртці -

Соромлюсь спитати-коли кудись за кордон ідете/летите-пачпорт закордонний не забували?
А тута-в чому проблема?
Повісь на шию собі чи-заникай десь в машині,шоб завжди були.
Чи інспектор повинен за Вас ті папіруси носити?...
 
Цитата
Забув посвідчення в другій куртці - штраф 10000! Нормальок. Особливо в кого пенсія 1400)

Ходив з дружиною в кіно, документи на авто і посвідчення віддав їй в сумку, два тижні так їздив, без документів,  покі не пішов на пошту забрати посилку . Головне не порушувати.
 
Цитата
Соромлюсь спитати-коли кудись за кордон ідете/летите-пачпорт закордонний не забували?
А тута-в чому проблема?
Повісь на шию собі чи-заникай десь в машині,шоб завжди були.
Чи інспектор повинен за Вас ті папіруси носити?...

Інспектор повинен пробити по базі, і якщо посвідчення дійсне, виписати штраф 500 грн за те, що дома забув.
Перевищення швидкості - 3400, а забув дома папірець - 10000 - є різниця? Має бути як мінімум навпаки!
 
Короче,цифры штрафов от фанаря придуманы))),как и цифры повышения пенсии...
 
Цитата
Інспектор повинен пробити по базі, і якщо посвідчення дійсне, виписати штраф 500 грн за те, що дома забув.
Перевищення швидкості - 3400, а забув дома папірець - 10000 - є різниця? Має бути як мінімум навпаки!

Ше рас повторюсь-хто кому винен?
Алегоріі трохи.Пішли Ви на полювання  і трохи забули мисливський квиток і дозвіл на зброю.
Для розуміння: шо-зброя,шо-авто-засоби підвищеноі небезпеки.
Вас зупинили біля лісу зі зброєю в руках,без документів на неі.Хто винен-Ви,чи-вася пупкін?
Якось так..
 
Цитата
Ше рас повторюсь-хто кому винен?
Алегоріі трохи.Пішли Ви на полювання  і трохи забули мисливський квиток і дозвіл на зброю.
Для розуміння: шо-зброя,шо-авто-засоби підвищеноі небезпеки.
Вас зупинили біля лісу зі зброєю в руках,без документів на неі.Хто винен-Ви,чи-вася пупкін?
Якось так..

Ви читали мій пост? Справа не в тому, хто винен, а в абсурдності і неспіврозмірності порушення (і тих ризиків, які воно несе) і покарання. Чи ви вважаєте, що забув дома папірець - це у три рази більш небезпечне порушення, ніж валити сотню по місту?
 
Цитата
Ви читали мій пост? Справа не в тому, хто винен, а в абсурдності і неспіврозмірності порушення (і тих ризиків, які воно несе) і покарання. Чи ви вважаєте, що забув дома папірець - це у три рази більш небезпечне порушення, ніж валити сотню по місту?

Читав.
Дюже уважно.
Тому-й питаюсь.
Особисто мені-глибоко пофіг,взяли Ви посвідчення,чи-ні.То-Ваша особиста справа,і-Ваше до неі відношення.
Ви-питались,я-виказав своє бачення проблеми.
Питання-в підході до проблеми.
Тута-йде "гониво" на особисту проблему на бажання присутності належних документів на управління засобом підвищеноі небезпеки і -відповідальності за відсутність оних(навіть-по причині "забудькувастості-знову-"ХТО"-"КОМУ").
Пи.Си.Роз'ясніть мені,"недалекому"-чому Ви не повинні відповідати за вчинене адмінпорушення по причині "забудькуватості"???
Дякую.
 
Цитата
Читав.
Дюже уважно.
Тому-й питаюсь.
Особисто мені-глибоко пофіг,взяли Ви посвідчення,чи-ні.То-Ваша особиста справа,і-Ваше до неі відношення.
Ви-питались,я-виказав своє бачення проблеми.
Питання-в підході до проблеми.
Тута-йде "гониво" на особисту проблему на бажання присутності належних документів на управління засобом підвищеноі небезпеки і -відповідальності за відсутність оних(навіть-по причині "забудькувастості-знову-"ХТО"-"КОМУ").
Пи.Си.Роз'ясніть мені,"недалекому"-чому Ви не повинні відповідати за вчинене адмінпорушення по причині "забудькуватості"???
Дякую.

Ні, Ви не читали, в подальшій дискусії не бачу сенсу.
 
sershyalta, речь шла: не в "забыл права" ,а в том что - неразумно как то цифры распределили,за не серьйозное нарушение больше в разы чем за серьйозное
 
Цитата
sershyalta, речь шла: не в "забыл права" ,а в том что - неразумно как то цифры распределили,за не серьйозное нарушение больше в разы чем за серьйозное

Тарасе,я дюже уважно все читав.
Але,якщо громадянин так "бурно" реагує на цифри відповідальності за своє ПРАВОПОРУШЕННЯ - дійсно,далі розмовляти нема за шо.
Пи.Си.Ситуація мені повністю нагадує ту,коли тута багато хто кричить на браків/промисловиків/електриків,а самі-відбрикуються,коли іх мордою тикають в постійні перелови.При такому відношенні до особистого зневажливого ставлення до букви закону-не видать нам Європи,як своіх вух.ІМХО повне...
 
Цитата
Ні, Ви не читали, в подальшій дискусії не бачу сенсу.

Абсолютно згоден.
Глухому з німим говорити...
 
Хлопці, з Нового року вступив в силу тільки закон про обмеження швидкості. Всі інші ще повинні пройти парламент. Чого чубитесь?))))
 
Цитата
Жизнь становится дороже. Я понимаю и поддерживаю, что за пьянь за рулём повысили и за езду без права управления. Но  остальные штрафы это капец. Такое ощущение, что депутаты по своему материальному положению их придумывали.
Как может быть штраф за нарушение ПДД,  в десять раз превышающий минимальную заработную плату ?))

А всё как-бы правильно))) Не фиг нищете на тачках рассекать, пускай на метро да на траликах катаются, а элита будет по свободным от пробок дорогам ездить(((
 
Цитата
Але,якщо громадянин так "бурно" реагує на  цифри відповідальності за своє ПРАВОПОРУШЕННЯ - дійсно,далі розмовляти  нема за шо.
Нет, Сережа, есть о чем говорить. Говорить о том,  что подтасовывают статистику ДТП, преподнося нам голые цифры без  анализа причин и внешних факторов. Таких, например, как тупость и  бездеятельность наших чиновников, ответственных за организацию дорожного  движения. Есть места на дороге где объективно присутствуют условия для  ДТП. Так у нас удосужатся знак поставить не всегда, не говоря уже о  ликвидации причин. Есть моменты: алкоголь, две сплошных, красный (именно  красный, а не мигающий зеленый или загоревшийся уже не перекрестке  желтый) - тут "ДА", тут максимально карать надо с лишением пожизненно. В  остальном - крокодиловы слезы власти над людским горем потери близких в ДТП,  просунувшей все это ради наполнения за наш, водителей, счет, трещащего  по швам от дебильной политики субсидий и финансирования непомерно  раздутого госаппарата, прокуратуры и МВС, бюджета. Вот так это все выглядит. И  никак иначе.
Поверь мне, те, которые себе ни в чем не отказывает, срать хотели на эти новые штрафы. И на нас. И не только на дорогах.
 
На счет знаков - Да....
Знаю не мало мест,где реально все не правильно,и ведет к дтп(((.
Как то,в одном городке в карпатах,выехал на встречку ,правда быстро дошло,и водители помогли развернуться.Обычный перекресток был,без знака,я на право как ни в чем не бывало повернул,а там,оказуется односторонка((((.Местные то знают....,а я чужак...
 
у нас в городе понатікивали знаков парковка и стоянка запрещена, , по всему центру, и так парковок нет ваще, и тут и к магазу веером не подъехать(.
читал, что новые штрафы пока не будут выписываться, ибо нету изменений в Админ кодекс
 
Цитата
читал, что новые штрафы пока не будут выписываться, ибо нету изменений в Админ кодекс
Как это нету ? Все изменения внесены.
Документ 80731-10, чинний, поточна редакція — Редакція від 01.01.2018
http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page6
 
На счет забытого удостоверения.
Живу ща в Прибалтике. Один наш сотрудник такой же заробiтчанин, как и я. Ехал тут на машине, его тормознули. Оказалось забыл документы. Они по номерам пробили в базе, сравнили на фотке морду лица и отпустили дальше вообще без никаких штрафов. Потому что задача не найти кого то и вжарить, а контролировать ситуацию на дороге.
 
Цитата
Потому что задача не найти кого то и вжарить, а контролировать ситуацию на дороге.
Они просто  не шарят, что можно  так бюджет наполнять.))
 
Цитата
Жизнь становится дороже. Я понимаю и поддерживаю, что за пьянь за рулём повысили и за езду без права управления. Но  остальные штрафы это капец. Такое ощущение, что депутаты по своему материальному положению их придумывали.
Как может быть штраф за нарушение ПДД,  в десять раз превышающий минимальную заработную плату ?))

А как у нас с такой зарплатой,вообще человек может иметь автомобиль?
 
Цитата
А как у нас с такой зарплатой,вообще человек может иметь автомобиль?

))))) действительно,как это.....))),зарплата 5000 гр,комунальные,налоги,хавчик ....,а ты купил ланос бу за 100000гр,откуда бабло,воруешь  ))))))

а Я без работный уже лет 15ть,вопрос - почему не помер с голода)))))?,ни говоря уже что машина есть )))).

а когда то так и будет,со всех спросят....))
 
Цитата
со всех спросят....))
Не преувеличивайте.Не со всех))))ну Вы поняли.
 
Цитата
На счет забытого удостоверения.
Живу ща в Прибалтике. Один наш сотрудник такой же заробiтчанин, как и я. Ехал тут на машине, его тормознули. Оказалось забыл документы. Они по номерам пробили в базе, сравнили на фотке морду лица и отпустили дальше вообще без никаких штрафов. Потому что задача не найти кого то и вжарить, а контролировать ситуацию на дороге.
Меня например в Польше и Германии останавливала полиция, так смотрели только техпаспорт украинский, на водительское удостоверение даже не взглянули. Потом видел я как граждане ЕС удостоверения свои забывают, и ничего, полиция требует на следующий день заехать в любой участок, описать вчерашнюю ситуацию и предъявить удостоверение, т.е. за это не наказывают в ЕС.

Теперь по штрафам. Сейчас налицо несоразмерность правонарушения и наказания, такой высокий штраф за забытое удостоверение - это просто издевательство над народом. Я видел осенью по телевидению заседание правительства по поводу изменений правил дорожного движения, там как раз хотели разграничить ответственность - высокую за отсутствие права на управление вообще, а за забытое удостоверение сделать небольшое наказание и вкупе с премьером порешили на том. А получилось в результате что сильно перегнули палку. Да если пенсионеру за рулем, да еще на минималке (не у всех же пенсия генеральская) выпишут такой штраф за забытое удостоверение, пенсионер может сразу же от инфаркта окочуриться. В целом люди вынуждены будут давать взятки, но уже в большем размере, так как большинству выплатить такой штраф будет просто нереально
 
Цитата
В целом люди вынуждены будут давать взятки, но уже в большем размере, так как большинству выплатить такой штраф будет просто нереально
т.е. собственно говоря ради чего всё это и сделано
 
Цитата
Не преувеличивайте.Не со всех))))ну Вы поняли.
Ну да)))   сами с себя ,спрашивать не будут...
Так как с декларациями : задекларировали,посмеялись все вместе над друг друга деклорациями....,и забылось...

А теперь ,подходит время,и с простого люда спросить....
Прийдут,ко мне,и таким как я ,и спросят: а где ты мил человек,безработный,или с малой зарплатой,взял гроши на машину...Пык мык,мол бутылки собирал,мол дедушка помог...,а некуя,не канает....,должен ты,мил человек - отсыпать в казну,делится треба....КАК ТО ТАК ))
 
st0kaN, назад собираешься))?
 
Цитата
st0kaN, назад собираешься))?
Если б дома такая зп была - было б бИмба.
Дома есть дома
 
Цитата из текста
"Тепер же штрафи в розмірі 10 200 – 40 800 гривень планують ввести за керування транспортним засобом для осіб, які не мають на це права або позбавлених прав. У МВС окремо уточнили, що дана норма не поширюється на водіїв, які забули права вдома."
http://mmr.net.ua/autoworld/news/61238
 
Цитата
Тарасе,я дюже уважно все читав.
Але,якщо громадянин так "бурно" реагує на цифри відповідальності за своє ПРАВОПОРУШЕННЯ - дійсно,далі розмовляти нема за шо.
Пи.Си.Ситуація мені повністю нагадує ту,коли тута багато хто кричить на браків/промисловиків/електриків,а самі-відбрикуються,коли іх мордою тикають в постійні перелови.При такому відношенні до особистого зневажливого ставлення до букви закону-не видать нам Європи,як своіх вух.ІМХО повне...

Исходя из размера минимальной зарплаты, за такое правонарушение(забыл права) в Германии сумма штрафа была бы 4000 евро. Не гоните пурген и не защищайте идиотов, которые выдумывают подобные суммы штрафов.
 
Цитата
Как это нету ? Все изменения внесены.
Документ 80731-10, чинний, поточна редакція — Редакція від 01.01.2018
http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page6

Таки невидно змін. Наприклад, Ст126. Ще не голосували, ще не опублікували, чи взагалі ще не бралися?)
 
Цитата
Исходя из размера минимальной зарплаты, за такое правонарушение(забыл права) в Германии сумма штрафа была бы 4000 евро. Не гоните пурген и не защищайте идиотов, которые выдумывают подобные суммы штрафов.

Нікого-не захищав,і захищати ідіотів-не збираюсь.
Просто акцентував увагу на тому,шо якщо Є норма закону-іі треба виконувати,якби по-дурному вона не виглядала,а не-плакатись на невідповідність "тяжкості" порушення штрафу за то.
Тим більше,як виявляється-за то-тільки балачки,а не-утверджений факт...
 
Цитата
Таки невидно змін. Наприклад, Ст126. Ще не голосували, ще не опублікували, чи взагалі ще не бралися?)
Внесут поправки, не переживайте. А то со стороны кажется, что Вы этого хотите ))
 
Цитата
чи взагалі ще не бралися?
Возможно размеры штрафов ещё пересмотрят. Сейчас внесли основные правки, а цифры будут корректироваться. Штрафы должны быть соизмеримыми с другими, более тяжкими правонарушениями. С такими размерами штрафов придётся пересматривать весь КУпАП и часть УКУ. Минюст такое не допустит. Хотя в наше время всё возможно, но это будет дурь полная.
 
Цитата
Не преувеличивайте.Не со всех))))ну Вы поняли.

Вот как раз с вас и с меня спросят.Про себя они и так всё знают.А как стригли овец так и будут стричь.Надеюсь вы поняли кто овцы.Так же и законы для кого пишут и всё остальное.
 
Выход только один, валить нужно от сюда.Я вот неделю уже хожу на курсы английского языка.Надо было раньше мне в этом году стукнет 55.
 
Цитата
Выход только один, валить нужно от сюда.Я вот неделю уже хожу на курсы английского языка.Надо было раньше мне в этом году стукнет 55.

Самый расцвет,не Вы первый)))Думаю пора открывать новую тему "Кто и куда думает сваливать с Украины,плюсы и минусы",наверно жаркая тема будет)))
 
Видел в нете,такие цифорки продают - сверху на цифры на номере клеят,и фотофиксация не берет...
Кто то видел таке чудо ?
 
Цитата
Видел в нете,такие цифорки продают - сверху на цифры на номере клеят,и фотофиксация не берет...
Кто то видел таке чудо ?
Хотите стать "Летучим Голандцем" ? ))) Извечно славянский сказочный подход - в случаи чего, сразу же стать невидимкой. ))) О скатерте самобранке, сапогах скороходах и денежном дереве, не задумывались? )))
 
Думаю)),камеры будут фоткать потихоньку,штрафы копиться,потом как выставят счет...
А....,скажу честно за себя - ехать 50 ,сразу не научусь))).Я не лихачь,езжу довольно спокойно и аккуратно,но....,учиться лучше на чужих ошибках.
 
Цитата
Хотите стать "Летучим Голандцем" ? ))) Извечно славянский сказочный подход - в случаи чего, сразу же стать невидимкой. ))) О скатерте самобранке, сапогах скороходах и денежном дереве, не задумывались? )))

Хотів написати шось схоже-пожалів Тараса,своєчасно "стопорнувся"...
 
Одни святоши))), рыбу не берут, налоги справно платят,не пьют не курят,и самое главное - ни когда в жизни не нарушали ПДД ))))

Я ...,спросил - кто ,что слышал о этих чудо цифрах,я ..,НЕ ГОВОРИЛ,что я собираюсь их приобретать,и нарушать....
А ,тут ,как всегда - учителя года )))жизни учат ))
 
Цитата
сверху на цифры на номере клеят,и фотофиксация не берет...
Кто то видел таке чудо ?
Знаю одного Вашего коллегу мечтателя.Купил такие циферки.Его вывод - Я ЛОХ.))))
 
Цитата
Одни святоши))), рыбу не берут, налоги справно платят,не пьют не курят,и самое главное - ни когда в жизни не нарушали ПДД ))))

Я ...,спросил - кто ,что слышал о этих чудо цифрах,я ..,НЕ ГОВОРИЛ,что я собираюсь их приобретать,и нарушать....
А ,тут ,как всегда - учителя года )))жизни учат ))
Просю пардону-ШО саме на своє питання почути хотів?
Купуй ті наклейки,буде  на одного "лоха" більше?
Чи-купи наклейки-наіпи сам себе?
Пи.Си.Шо "Правила спортивного і любительського рибальства" - не всі читали-повірю.Але шоб фізику за 7-й клас не знали-пардоньте...
 
Была когда то байка, что чехол на капоте защищает от радаров. Один мой знакомый купил, ему подгрузили, что материал покрыт специальной краской, которой самолёты стэлс красят )) Короче попробовал он под радаром прокатиться, мы как раз ехали на рыбалку, в итоге заплатил ещё штраф за превышение. Я его спрашиваю, типа в инструкции к чехлу написано что придётся штрафы платить ?
Такой же прикол был с компакт диском на зеркале заднего вида. Пришло письмо счастья, и хрен что доказал.  А начинал он с того, что проволочку под бампером от радаров протягивал.
Вот такая физика ))
 
Цитата
Была когда то байка, что чехол на капоте защищает от радаров. Один мой знакомый купил, ему подгрузили, что материал покрыт специальной краской, которой самолёты стэлс красят )) Короче попробовал он под радаром прокатиться, мы как раз ехали на рыбалку, в итоге заплатил ещё штраф за превышение. Я его спрашиваю, типа в инструкции к чехлу написано что придётся штрафы платить ?
Такой же прикол был с компакт диском на зеркале заднего вида. Пришло письмо счастья, и хрен что доказал.  А начинал он с того, что проволочку под бампером от радаров протягивал.
Вот такая физика ))

Менталитет такой сучий: из кожи наизнанку вывернуться, но упёрто стремиться наепать.:cz: И так во всём. А потом "а нас за шо". Представьте себе англосакса с компакт-диском. Или поезжайте в ЕС с анти-радаром. Быстро вразумят.:dl:
 
Цитата
Менталитет такой сучий: из кожи наизнанку вывернуться, но упёрто стремиться наепать. И так во всём. А потом "а нас за шо". Представьте себе англосакса с компакт-диском. Или поезжайте в ЕС с анти-радаром. Быстро вразумят.
Я бы не сказал, что он дебил, очень неглупый чел по жизни, просто на меры пытается придумать противомеры, а таких поджидают любители на этом заработать. Кто ж знал, что чехол от радаров не спасает, понял это только после того, как тормознули, а точнее где то на третий раз, такака каждый раз считал случайностью. Я нму сразу сказал, что чехол не спасёт, что бы радар "не видел", нужно что бы полностью луч от него поглощался автомобилем. Сейчас кстати электронные антирадары продают, не просто радар - детектор, а типа поглощающие сигнал радаров всех типов ))
Дично я признаю только детекторы и шофёрское братство. Сам мигаю и других за это благодарю. Скоростного режима придерживаюсь не всегда, но "летаю" только тогда, когда другим не мешаю.
 
Цитата
Просю пардону-ШО саме на своє питання почути хотів?
Хотел услышать - действительно ли такое существует,или это басни..... ,желательно от тех,кто сталкивался,а не от тех кто знает физику и другие науки)))
И...,повторюсь: просто поинтерисовался,покупать не собираюсь,собираються купить мои знакомые (соседи по работе) ,и уже не один. Если кто то,таки купит - отчитаюсь.
Да,пожалуйста,давайте без критики - хорошо это или плохо.Я,прекрасно понимаю - что это яко бы противозаконно,но с другой стороны,прекрасно понимаю - что платить сумасшедшие суммы штрафов за лишних 2 км, Жаба давит.

надо с пешеходов начать,которые шесть полос перебегают.Каждый день вижу эту картину,реально создают аварийную ситуацию,и полиция их не замечает.... Маршрутки,вытворяю такое,(причем поголовно),что хочеться водителю тупо набить рыло: включить поворот им впадло,едет **** без фар в темное время суток...., бусик распадаеться на ходу ... - и полиция закрывает очи, бо владельцы на верх отстегивают.

Цитата
Знаю одного Вашего коллегу мечтателя.Купил такие циферки.Его вывод - Я ЛОХ.))))
ну хоть один достойный,понятный ответ.

А то не пробовали, не видели - но все знают....)))
 
Цитата
надо с пешеходов начать
Отстрел ?))
Цитата
Маршрутки,вытворяю такое
Спешат набить бабла.
 
Цитата
Отстрел ?))
за неделю можно все исправить : провести рейд,паковать всех подряд нарушителей пешеходов,неважно - дедушек,мамочек,бабушек...,и штрафовать.Слух быстро разойдется - и будет меньше дебилов. До перехода 50м.,она плять с коляской идет через шесть полос.....,бабка(одной ногой уже на небе),бежит сучка ,на автобус ей надо.... . А ,случись беда,водителя могут и посадить,и не важно что бабка не по переходу шла...

помню,боролись с зайцами на 18м тролейбусе,всех кто без билета -штраф,не могли оплатить на месте -паковали в автозак,и везли в мусарку,там оформляли.Лично видел эту картину пару раз: всех паковали,и теть и дядь и с детьми,и сльозно просящих,и громко кричащих.....
 
Цитата
за неделю можно все исправить : провести рейд,паковать всех подряд нарушителей пешеходов,неважно - дедушек,мамочек,бабушек...,и штрафовать.
И как Вы это представляете ?))
Давайте представим, что  пешеход полез на красный, останавливает его полицай и требует штраф, естественно получает ответ: " денег нет". Паспорт он носить не обязан. Что он с ним сделает ? Отпустит конечно.))
Цитата
Слух быстро разойдется - и будет меньше дебилов.
Одного отпустят и все остальные ещё нахальнее побегут.
Цитата
До перехода 50м.,она плять с коляской идет через шесть полос.....,бабка(одной ногой уже на небе),бежит сучка ,на автобус ей надо.... .
Так она же в вегетативном состоянии. Ей наоборот помочь нужно, все мы такими будем ))
Цитата
А ,случись беда,водителя могут и посадить,и не важно что бабка не по переходу шла...
Потому и скоростной режим ограничивают, что бы меньше бабок давили.
Цитата
помню,боролись с зайцами на 18м тролейбусе,всех кто без билета -штраф,не могли оплатить на месте -паковали в автозак,и везли в мусарку,там оформляли.Лично видел эту картину пару раз: всех паковали,и теть и дядь и с детьми,и сльозно просящих,и громко кричащих.....
Это повод для очередного  майдана ))
 
Цитата
И как Вы это представляете ?))
Давайте представим, что пешеход полез на красный, останавливает его полицай и требует штраф, естественно получает ответ: " денег нет". Паспорт он носить не обязан. Что он с ним сделает ? Отпустит конечно.))
ну..,без билетных как то учили,паковали пачками....
я сам видел : женщина плачет,мол в больницу еду,а ее как щенка с тролейбуса мусара в каталашку пересадили.... . Аж жалко ее стало. А вот бабку,которую я недавно чуть не зацепил (на двойной сплошной шаталась,вот вот на полосу упадет) - мне воообще не жалко ))),если б ее полиция приняла,я б им помог бы ее затащить ))))

А маршрутчиков....... растрел.
Сегодня,едет баран,по двум полосам сразу,не обогнать ,ни опередить...,он видать бабло считает,некогда ему полосу занять ))))
 
Цитата
А вот бабку,которую я недавно чуть не зацепил (на двойной сплошной шаталась,вот вот на полосу упадет) - мне воообще не жалко ))),если б ее полиция приняла,я б им помог бы ее затащить ))))
Я бы помог перейти дорогу, а потом объяснил, что нужно ходить там, где белые полоски нарисованы, что не раз делал.
Есть конечно молодые и резвые экземпляры, лезущие под колёса, которых дверкой йопнуть по жопе хочется, но бабушкам нужно помогать, возраст всё таки.
 
Цитата
бабушкам нужно помогать, возраст всё таки.
ага,две торбы прет...,значит возраст позволяет )))) Ну,с бабушками согласен. А если это не совсем еще бабушка..... ))),да и понимает оно все прекрасно ))))

во :

https://www.youtube.com/watch?v=AMzTOfL-RC8
 
Цитата
надо с пешеходов начать,
С себя начать нужно прежде всего. Не нарушать даже на "полшишечки". И не смотреть на "а им по***й". С себя. Не нарушай, не давай взятки и т.д.
Я тут намедни с коллегой ехал. Как обычно - все козлы, все воруют, власть конченная. Менты козлы, новая полиция берет взятки как старые мусора. Спрашиваю - ты сам видел? Да, говорит, я ему 100 гривен дал за нарушение, он взял. А нафига дал? Так штраф 400! Но мент козел и взяточник. Занавес!
 
Тарас ти мене лякаєш. Значить пішоходів всих хто порушує розстрілять ,а тебе гарного що теж порушує непомічати бо ти хочеш замаскуватись під якимись девайсами що дають можливість порушувати непоміченим. Якась трохи однобока логіка. Давайте порушушувати але мати честь відповідати за скоєне.
Як почитаєш про перелови то всі чуть не палити на кострі готові порушників, а як ПДР порушувати то штрафи не адекватні. Малі штрафи я б ще більші зробив, а щоб не платити не порушуй . Всіж водії адекватні мадкомісію проходять і свідомо йдуть на порушення , чи ні є хтось неадекватний і не розуміє що з ним робиться за кермом?
 
Согласен,нарушать всем нельзя, лично я,спокойный водитель,целенаправленно не нарушаю,но иногда как то получаеться само собой....,не без греха )) на права сдавал хоть и давно,но все четыре раза по честному,без взяток,тобишь не купил...

может я как то не так выразился.Вопрс :почему не дрюкают явных нарушителей,которые реально создают аварийные ситуации,и угрозу  ???? это о выше сказанных пешеходах и маршрутчиках...... Тем более,их не надо искать,стоит проехать пару км - и нарушителей море....
 
Цитата
Вопрс :почему не дрюкают явных нарушителей,которые реально создают аварийные ситуации,и угрозу ????
Дрюкают. То Вы просто не замечаете. Не всех конечно, но шмон наводят. Просто у полицейских сейчас возможностей скорость мерять нет, а вот за нарушениями разметки, светофоры, парковки, выезд на встречку... пасут.
 
Цитата
Думаю)),камеры будут фоткать потихоньку,штрафы копиться,потом как выставят счет...
А....,скажу честно за себя - ехать 50 ,сразу не научусь))).Я не лихачь,езжу довольно спокойно и аккуратно,но....,учиться лучше на чужих ошибках.
Cкрытая полиция в Польше, у немцев переняли. Никакие прибамбасы не помогают против такого.
https://www.youtube.com/watch?v=eA_kvis431g
 
http://www.replika.in.ua/ukraine/shtrafyi-otmenyayutsya-kak-budut-nakazyivat-za-prevyishenie-skorosti-50-km-ch/
 
Цитата
Cкрытая полиция в Польше, у немцев переняли. Никакие прибамбасы не помогают против такого.
https://www.youtube.com/watch?v=eA_kvis431g

Раньше в Киеве тоже белая Шкода Октавия ездила фоткала.
 
https://news.finance.ua/ru/news/-/423535/novye-pravila-parkovki-nakazaniya-i-shtrafy
Со второго полугодия 2018 года около 15 миллионов водителей и 10 миллионов автовладельцев будут жить уже по новым правилам парковки. Интересно как будут отоваривать евробляховладельцев? Оли они опять в шоколаде будут?
 
Оформление ДТП по-новому.
https://news.finance.ua/ru/news/-/428001/oformlenie-dtp-po-novomu-kak-voditelyam-zashhitit-svoi-prava
 
Всем бояться!https://news.finance.ua/ru/news/-/434117/s-27-sentyabrya-shtrafy-za-narushenie-nekotoryh-pdd-vyrastut-v-20-raz
 
Цитата
Всем бояться!https://news.finance.ua/ru/news/-/434117/s-27-sentyabrya-shtrafy-za-narushenie-nekotoryh-pdd-vyrastut-v-20-raz
Всегда читаю комментарии. Взято оттуда же: С мозгами у писавших закон все в порядке. Не в порядке у писавших сей опус. Ибо ни слова о статье 122 (превышение скорости) и 126 (управление без документов) в законе №5364 (http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=60428) нет.
 
Как может быть штраф за превышение скорости, если радары вне закона ?
 
Цитата
Как может быть штраф за превышение скорости, если радары вне закона ?
Кто вам такое сказал?! Стационарные вроде в законе...
 
Цитата
Кто вам такое сказал?! Стационарные вроде в законе...

Поездите по Украине узнаете сами. Когда КПП на 180 пролетаешь и ничего сделать не могут, так как радары отменены.
 
https://www.facebook.com/zpsanek/videos/pcb.2458501841137709/2458501204471106/?type=3&theater
 
Потихоньку возвращаем свои кормушки  https://hvylya.net/news/exclusive/v-ukraine-vernut-objazatelnyj-tehosmotr-avto.html
 
С 1 июня в Украине заработают 17 станций фото- и видеофиксации нарушений ПДД >>
 
Смысл их запускать, если уже все просто наизусть выучили где и как они стоят. Как гоняли дальше, так и будут гонять. Притормозить перед камерой всегда можно, спасибо установленным знакам)
 
Цитата
Смысл их запускать, если уже все просто наизусть выучили где и как они стоят. Как гоняли дальше, так и будут гонять. Притормозить перед камерой всегда можно, спасибо установленным знакам)
Но тем не менее Вы удивитесь когда услышыте сколько эти камеры ежемесячно будут приносить дохода в бюджет :)
 
Цитата
Смысл их запускать, если уже все просто наизусть выучили где и как они стоят. Как гоняли дальше, так и будут гонять. Притормозить перед камерой всегда можно, спасибо установленным знакам)


так вона для того й висить щоб ви гальмували
 
В Украине возобновили практические экзамены для получения водительских удостоверений>>
 
Уже задолбали с техосмотром машин, поднимают настроение и опускают.
 
Цитата
так вона для того й висить щоб ви гальмували

Ну и смысл в десяти камерах по городу, если только в десяти местах буду тормозить.Мне не понятен это механизм :) Если бы они по всему городу висели, тогда другое дело.
 
Цитата
Ну и смысл в десяти камерах по городу, если только в десяти местах буду тормозить.Мне не понятен это механизм :) Если бы они по всему городу висели, тогда другое дело.

А как на счёт того что камеры каждый месяц перемещают по городу! ;)
P. S. Вы как ребёнок;)))))))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!