Страницы: 1 2 След.
Состояние дорог Украины
 
Форумчане, собираюсь в августе прокатиться в Крым. Если кто ездил в этом году подскажите где больше всего ждать засад "лучших друзей водителей", где в этом году ведеться очередное закатывание денег в асфальт и т.д. В начале собирался ехать по кировоградской трассе, но после пары "лестных" отзывов передумал.
 
Не так давно по работе ездил в Херсон через Кировоград из Кременчуга - стоят везде, как будто штат у них прибавили раз в 10, такого как сейчас не помню, и что характерно форма в каждой области разная, в Полтавской и Херсонской белая, в Кировограде и Николаеве песочная, нет слов.
 
Для таких поездок прикупил себе радар, ментов определят на ура, проколов еще не было! Выбор таких средств огромный. А вообще чтоб не общаться с "друзьми" желательно не нарушать :)
 
Цитата
А вообще чтоб не общаться с "друзьми" желательно не нарушать :)

+1 и головняка не будет, на тот свет успеть можно всегда
 
Цитата
Для таких поездок прикупил себе радар, ментов определят на ура, проколов еще не было! Выбор таких средств огромный. А вообще чтоб не общаться с "друзьми" желательно не нарушать :)

Да в принципе я особенно "топить" не собираюсь, да и не разгонишся особо, дороги узкие в основном однорядные, а по ним фуры да трактора ползают.
 
Цитата
Да в принципе я особенно "топить" не собираюсь, да и не разгонишся особо, дороги узкие в основном однорядные, а по ним фуры да трактора ползают.

От Запорожья смотрят по полосам и сплошную ну и радар само собой лучше ехать ночью.
 
http://trinixy.ru/36511-kak_bystro_razobratsja_s_gaishnikom_30_mb.html
 
Цитата
http://trinixy.ru/36511-kak_bystro_razobratsja_s_gaishnikom_30_mb.html

Очень правильное видео!!!
А ночью я вообще никогда не останавливаюсь, если это не КП, еще ни разу гаишники даже не пытались догнать, да и шансов у них очень мало...
 
Цитата
http://trinixy.ru/36511-kak_bystro_razobratsja_s_gaishnikom_30_mb.html
Да, этот белорус знатный, у него кажись где-то сайт есть, где все его видео.
 
Вчера-позавчера ездил в Одессу на машине. Туда - 9 патрулей с радарами/визирями, обратно 13. До Белой Церкви стоят чуть ли не в каждом селе - прячутся. За Уманью понатыкивали знаков 110. И всё равно народ умудряется попадаться. Сколько можно ехать до Умани - загадка. Но временами стоят ограничивающие знаки 90 со знаком "Внимание", так что всё таки наверное 110. Камеры стационарные только в одном месте: в Чабанах (или чуть за ними), перед поворотом на южное кладбище, на мостике за Лукойловской заправкой.
 
Цитата
Вчера-позавчера ездил в Одессу на машине. Туда - 9 патрулей с радарами/визирями, обратно 13. До Белой Церкви стоят чуть ли не в каждом селе - прячутся. За Уманью понатыкивали знаков 110. И всё равно народ умудряется попадаться. Сколько можно ехать до Умани - загадка. Но временами стоят ограничивающие знаки 90 со знаком "Внимание", так что всё таки наверное 110. Камеры стационарные только в одном месте: в Чабанах (или чуть за ними), перед поворотом на южное кладбище, на мостике за Лукойловской заправкой.

Спасибо за информацию. Буду принимать к сведению. Интересно, они ночью тоже так массово стоят?
 
Моя работа связана с перевозками и я часто хожу на Крым.В основном радары на трассе Киев -Одесса,но можно ехать спокойно 110.,Свернув с Одесской трассы обращайте внимание на знаки ограничения скорости(по любому работает машинка на радар) и на сплошную(т.е. обгон) а в общем - не нарушаеш - не трогают.Удачки Вам в вашем путешествии в Крым.Постарайтесь заехать в Крым с полным бакам(перед вьездом в Крым есть заправка с левой стороны) т.к. топлива в Крыму почти на гривну дороже.Если захотите по дороге перекусить ,то мой Вам совет - останавливайтесь в кафешках ,возле которых стоят ФУРЫ.,покушаете вкусно и не дорого,и ижжога мучать не будет.
 
Цитата
Моя работа связана с перевозками и я часто хожу на Крым.В основном радары на трассе Киев -Одесса,но можно ехать спокойно 110.,Свернув с Одесской трассы обращайте внимание на знаки ограничения скорости(по любому работает машинка на радар) и на сплошную(т.е. обгон) а в общем - не нарушаеш - не трогают.Удачки Вам в вашем путешествии в Крым.Постарайтесь заехать в Крым с полным бакам(перед вьездом в Крым есть заправка с левой стороны) т.к. топлива в Крыму почти на гривну дороже.Если захотите по дороге перекусить ,то мой Вам совет - останавливайтесь в кафешках ,возле которых стоят ФУРЫ.,покушаете вкусно и не дорого,и ижжога мучать не будет.

Николаевская и херсонская трасса в этом году без ремонтов? За одесскую я так то неволнуюсь особо, а на счет поесть, то помниться после Умани на заправке ОККО или WOG , была неплохая кафешка. Интересно работает еще?
 
Цитата
Вчера-позавчера ездил в Одессу на машине. Туда - 9 патрулей с радарами/визирями, обратно 13. До Белой Церкви стоят чуть ли не в каждом селе - прячутся. За Уманью понатыкивали знаков 110. И всё равно народ умудряется попадаться. Сколько можно ехать до Умани - загадка. Но временами стоят ограничивающие знаки 90 со знаком "Внимание", так что всё таки наверное 110. Камеры стационарные только в одном месте: в Чабанах (или чуть за ними), перед поворотом на южное кладбище, на мостике за Лукойловской заправкой.
Мытница - один патруль, но не всегда. Ксаверовка - было один раз ТРИ!!!!! патруля на село в одну сторону. Гребинки - после озера на подьёме очень часто(за поворотом их не видно!!!!!) + в Саливонках на перекрёстке.
 
Цитата
Мытница - один патруль, но не всегда. Ксаверовка - было один раз ТРИ!!!!! патруля на село в одну сторону. Гребинки - после озера на подьёме очень часто(за поворотом их не видно!!!!!) + в Саливонках на перекрёстке.

Спасибо, учтем.
 
Кто подскажет - тонировка сейчас разрешена? Не так давно вроде говорили о ее запрете.
 
Разрешена, если она пропускает 70% видимости.
 
Цитата
Николаевская и херсонская трасса в этом году без ремонтов? За одесскую я так то неволнуюсь особо, а на счет поесть, то помниться после Умани на заправке ОККО или WOG , была неплохая кафешка. Интересно работает еще?

Там заправка ОККО и кафешка работает.
 
Цитата
Разрешена, если она пропускает 70% видимости.

Для информации: у любой тонировки даже самой светлой пропускная способность гораздо меньше и за нее могут вздрючить. Правда у гаишников нет оборудования для измерения пропускной способности, так что можно кататься спокойно.
 
Цитата
Вчера-позавчера ездил в Одессу на машине. Туда - 9 патрулей с радарами/визирями, обратно 13. До Белой Церкви стоят чуть ли не в каждом селе - прячутся. За Уманью понатыкивали знаков 110. И всё равно народ умудряется попадаться. Сколько можно ехать до Умани - загадка. Но временами стоят ограничивающие знаки 90 со знаком "Внимание", так что всё таки наверное 110. Камеры стационарные только в одном месте: в Чабанах (или чуть за ними), перед поворотом на южное кладбище, на мостике за Лукойловской заправкой.

Юра я там пролетаю каждый день по 130-140!!!!!:bf: Ты в следующий раз остановись и посмотри куда идут провода от этих камер:by: Они перерезанны! И эти камеры снимают только пейзажи! они не определяют скорость!!! О как!:az:
 
Цитата
Юра я там пролетаю каждый день по 130-140!!!!!:bf: Ты в следующий раз остановись и посмотри куда идут провода от этих камер:by: Они перерезанны! И эти камеры снимают только пейзажи! они не определяют скорость!!! О как!:az:

Да, про эти камеры мне говорили. Но не будешь же каждый раз пролетая под ними смотреть резаные провода или целые.
 
Кто будет в этом году топать в Крым готовтесь к тому, что самый плохой участок  это от Херсона до Крыма. Дорога не ахти, да еще почти везде сплошная разделительная, а где пунктир, то там почему то висит знак - обгон запрещен. Если к этому добавить отвратительную культуру езды некоторых водителей (такое впечатление, что люди вместе с машиной купили инвалидную коляску и продали остатки мозгов), то картина получается не совсем радостная.
 
Цитата
Кто будет в этом году топать в Крым готовтесь к тому, что самый плохой участок  это от Херсона до Крыма. Дорога не ахти, да еще почти везде сплошная разделительная, а где пунктир, то там почему то висит знак - обгон запрещен. Если к этому добавить отвратительную культуру езды некоторых водителей (такое впечатление, что люди вместе с машиной купили инвалидную коляску и продали остатки мозгов), то картина получается не совсем радостная.
Вот спасибо что предупредил, как раз в пятницу в ночь собираемся с друзьями 2-мя машинами в Крым. А упомянутый участок будем проезжать по моим подсчётам ещё затемно.
 
Цитата
Юра я там пролетаю каждый день по 130-140!!!!!:bf: Ты в следующий раз остановись и посмотри куда идут провода от этих камер:by: Они перерезанны! И эти камеры снимают только пейзажи! они не определяют скорость!!! О как!:az:
А антирадар пиликал :dp:
 
Сегодня в очередной раз увидил, что зима как всегда застала наших дорожников в расплох.:bw: Пока ехал до Дубечни неувидил не одной чистящей машины.:frown: Как протоптали колесами, так и едим. Есть два предположения: или они Кончу всем составом вылизывают от снега, либо просто снега боятся.:ca: Так что будьте осторожней на дорогах! :df:
 
Цитата
Сегодня в очередной раз увидил, что зима как всегда застала наших дорожников в расплох.:bw: Пока ехал до Дубечни неувидил не одной чистящей машины.:frown: Как протоптали колесами, так и едим. Есть два предположения: или они Кончу всем составом вылизывают от снега, либо просто снега боятся.:ca: Так что будьте осторожней на дорогах! :df:


Да, как всегда зима пришла неожиданно, но для наших зимних дорог есть и подходящая техника
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=139271&postcount=563
 
Цитата
Сегодня в очередной раз увидел, что зима как всегда застала наших дорожников в расплох.:bw: Пока ехал до Дубечни неувидил не одной чистящей машины.:frown: Как протоптали колесами, так и едим. Есть два предположения: или они Кончу всем составом вылизывают от снега, либо просто снега боятся.:ca: Так что будьте осторожней на дорогах! :df:
Я думал только у нас дорожники не убирают, подустал сегодня "фристайлом" заниматься.
 
сегодня вечером ехал по проспекту Победы в сторону  центра, левая полоса вроде до асфальта протоптана, пришлось притормозить, а под колесами чистый лед:ai:... ушел в среднюю на снежок
 
Цитата
Я думал только у нас дорожники не убирают, подустал сегодня "фристайлом" заниматься.
Тоже "пофристайлили" сегодня, в основном - по городу. Нам-то комфортненько на хорошей резине и в "Паджеро", но когда со всех сторон от тебя машины "карабкаются" и "подскальзываются", внезапно меняя направление движения на 180 градусов, - не очень весело становится! :ai::bc::cz:
Только на трассе к аэропорту "Борисполь" увидели наконец спецтехнику, чистящую снег.
Я лучше в метро как-то перебьюсь, пока снег сойдет... :bh::cz:
 
Цитата
Тоже "пофристайлили" сегодня, в основном - по городу. Нам-то комфортненько на хорошей резине и в "Паджеро", но когда со всех сторон от тебя машины "карабкаются" и "подскальзываются", внезапно меняя направление движения на 180 градусов, - не очень весело становится! :ai::bc::cz:
Только на трассе к аэропорту "Борисполь" увидели наконец спецтехнику, чистящую снег.
Я лучше в метро как-то перебьюсь, пока снег сойдет... :bh::cz:

же и говорю что ездить нада на этом  



тут подробней  https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=139271&postcount=563
 
Понимаю, что уже поздно, но если кто будет через наш регион проезжать - можете иметь ввиду ЧУТЬ ЧТО - ЗВОНИТЕ, ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ
 
С выпадением снега стал замечать, что на полном приводе гораздо легче передвигаться, но понимаеш есть и другие участники движения и у них не обязательно 4 на 4, и совсем не зимняя резина да иногда и мозгов маловато.И то думаешь может остаться дома и никуда не ехать...
 
У каждого свои приоритеты... как вам вездеход на рыбалку по льду?
 
Цитата
С выпадением снега стал замечать, что на полном приводе гораздо легче передвигаться, но понимаеш есть и другие участники движения и у них не обязательно 4 на 4, и совсем не зимняя резина да иногда и мозгов маловато.И то думаешь может остаться дома и никуда не ехать...

Имел удовольствие сегодня проехать на Деу 380км.  8 часов езды вместо 4,5. Рук не чувствую. Бак бензина вылетел в трубу. Аут полный. Сидите дома в такую погоду. :bh:
 
Цитата
Имел удовольствие сегодня проехать на Деу 380км.  8 часов езды вместо 4,5. Рук не чувствую. Бак бензина вылетел в трубу. Аут полный. Сидите дома в такую погоду. :bh:

Кондратич, на Деу эт еще не то, я 6 часов с Корнина (120 Км) на Славуте :bu:
 
Я вообще в гараж зайти не могу.
 
Цитата
Кондратич, на Деу эт еще не то, я 6 часов с Корнина (120 Км) на Славуте :bu:

на нормальной резине , славута  пройдет там, где многие иномарки отдыхают:ab: У меня была славута , погибла в ДТП, прошел 100 тыс, проблем не было...
 
Цитата
Я вообще в гараж зайти не могу.

ЁПРСТ. Нет слов для выражений!:ag:
 
Цитата
на нормальной резине , славута  пройдет там, где многие иномарки отдыхают:ab: У меня была славута , погибла в ДТП, прошел 100 тыс, проблем не было...

Не спорю, шел 80-90 спокойно, только перед Киевом 2,5 часа простоял. Потом по Киеву еще 2 часа...
 
Цитата
на нормальной резине , славута  пройдет там, где многие иномарки отдыхают:ab: У меня была славута , погибла в ДТП, прошел 100 тыс, проблем не было...

В прошлом веке три зимы отъездил на тавриях. Зимний хороший протектор на машине и ограничитель в голове водителя два фактора для передвижения.Кидает страшно и только умение спасает. Помните вас ждут дома и берегите себя!
 
Цитата
Я вообще в гараж зайти не могу.
Да-а-а...Уж...:bw:
 
Кто не ездил в зимнее время, то лучше не рисковать. На все нужна практика. Точно, лучше переждать этот цыклон, и все будет "путем"!
 
Цитата
Кто не ездил в зимнее время, то лучше не рисковать. На все нужна практика. Точно, лучше переждать этот цыклон, и все будет "путем"!

вот только то, что приходит-ещё большее зло!!!-ведь накатаный зимник-очень приличная дорога (если есть мозги, конечно), а при плюсах снег перестаёт держать, расползается под колёсами, машина грузнет-гадость ещё та! разве что дожди смоют то дерьмо, коим позасыпали города-ненавижу такие дороги-жижа скользкая, непрогнозированая, а с основной дороги с мокрыми колёсами поворачиваешь на непосыпаную солью второстепенку-и кто не знает-всё, привет, приехали....
 
Первое. Мы с братом ежегодно в начале зимы выезжаем на автодром. Вспомнить навыки зимней езды, потренироваться. Помогает. Всем советую. Будете знать на что Ваша машина способна и что от нее ожидать при заносе, а еще управлять заносом научитесь.

Второе. Будьте на дороге вежливыми. Вот сегодня мы ехали (опять же с братом). В нашем городишке машин мало, дороги не чистят. "Протоптали" колею туда и колею обратно и тянутся все аккуратно, дистанцию соблюдают, не торопятся. Нет, один "король жизни" на джипе прет, подрезает, пешеходам сигналит. Зачем? К чему тулить второй ряд машин, когда и в одном тесно? Ведь пробку же создаст и еще на дольше застрянет. Ну неужели мозгов не хватает? Не понимаю. Вот почему не подождать 10 минут и не пропустить впереди идущие машины? К чему нужно выпереться во второй ряд, тупо стать и стоять? Но уже не 10-15 минут, а час!!!
Культура вождения отсутствует вместе с мозгами.
 
Если Вы внимательно читали мои некоторые рассказы, в которых я описывал Германию. Так вот в них я очень подробно описывал культуру Немецкого народа. Которую привмвабт еще с детства. И об ответственности тоже описываю.
Но скажу в кратце, если человек уверен, что ему ничего ни зачто не будет, вот он и ведет себя везде так как хочет, только сам.
 
Нащёт авто.Сколько раз ругался на свою машинку"Ниву".То то полетит,то там завоет,то там застучит.Тут пришла зима.Автомобилем нарадиваться не могу.Едет везде.С горки под горку.Вчера даже пробку обезжал пришлось через поле ехать.Сделал тест-драйв машине.Доволен на все 100.Теперь я буду ей менять всё что надо,всё что захочет.Так что "Нива" рулит.(нЕ реклама).Ну конечно без фанатизма,а то с дуру можна и...(дальше сами знаете что можно):biggrin:
 
Д, жаль что у нас закрыли ЛуАЗ, ведь неплохая машинка намечалась к выпуску, как раз для нашего брата рыбака, и цена у нее обещалась демократичная.

 

 

В 2002 году был представлен обновлённый вариант так и не дошедшего до конвейера ЛуАЗа 1301 образца 1994 года. Традиционно автомобиль получил полный привод с блокировками дифференциалов. В качестве силового агрегата используется 1.2-литровый двигатель МеМЗ-2457 мощностью 58 л.с. КПП - пятиступенчатая, кузов полностью пластиковый. Напомним, что ЛуАЗ-1301, созданный на агрегатах зазовской Таврии, еще в девяностых годах должен был стать логическим продолжением популярного внедорожника ЛуАЗ-969М на узлах Запорожца. Вездеходик обладает внушительным внедорожным потенциалом: подвеска всех колес — независимая, в трансмиссии предусмотрен понижающий ряд и блокировки межосевого и заднего межколесного дифференциалов. Геометрическая проходимость — также на высоте: дорожном просвете при полной нагрузке составляет внушительные 28 см, а колесная база и колея — крохотные (2190 мм и 1330 мм соответственно) Задняя дверь выполнена из двух половинок - верхней и нижней, запаска и инструмент спрятаны в нишах под передними сиденьями, таким образом багажный отсек полностью свободен. По предварительным данным, если машина пойдёт в серию, её стоимость составит от $3000 до $4500 (а теперь уже как минимум $5000) в зависимости от комплектации.

Авот еще ссылочка, где показано то что нереализавано: http://www.luazik.ru/photomodif.htm
 
Цитата
Д, жаль что у нас закрыли ЛуАЗ, ведь неплохая машинка намечалась к выпуску, как раз для нашего брата рыбака, и цена у нее обещалась демократичная.
В 2002 году был представлен обновлённый вариант так и не дошедшего до конвейера ЛуАЗа 1301 образца 1994 года. Традиционно автомобиль получил полный привод с блокировками дифференциалов. В качестве силового агрегата используется 1.2-литровый двигатель МеМЗ-2457 мощностью 58 л.с. КПП - пятиступенчатая, кузов полностью пластиковый. Напомним, что ЛуАЗ-1301, созданный на агрегатах зазовской Таврии, еще в девяностых годах должен был стать логическим продолжением популярного внедорожника ЛуАЗ-969М на узлах Запорожца. Вездеходик обладает внушительным внедорожным потенциалом: подвеска всех колес — независимая, в трансмиссии предусмотрен понижающий ряд и блокировки межосевого и заднего межколесного дифференциалов. Геометрическая проходимость — также на высоте: дорожном просвете при полной нагрузке составляет внушительные 28 см, а колесная база и колея — крохотные (2190 мм и 1330 мм соответственно) Задняя дверь выполнена из двух половинок - верхней и нижней, запаска и инструмент спрятаны в нишах под передними сиденьями, таким образом багажный отсек полностью свободен. По предварительным данным, если машина пойдёт в серию, её стоимость составит от $3000 до $4500 (а теперь уже как минимум $5000) в зависимости от комплектации.

Авот еще ссылочка, где показано то что нереализавано: http://www.luazik.ru/photomodif.htm

Довелось раз в жизни видеть это "чудо"-ходовыми качествами водитедь был очень доволен!-по трассе-130 легко!-это было самое слабое место Волынца: тихоход он ещё тот!, в болоте-практически тот же Волынец. Качество сборки, салон-уже хуже-явно ещё сырое всё.салон собран на базе вазовской шестёрки-подгоняли как могли...Но вообще-такие автомобили не только не имеют право на жизнь, а просто обязаны существовать!!!-но, видно, не с нашей страной...Хотя и у остальных- г.. ещё то...я как посмотрю, как носятся с "самой дешёвой" Татой Нано-аж смех берёт...по цене она уже почти как Ваз семёрка-но это полноценный автомобиль, а там цацка для покатушек в городской черте по хорошему чистому асвальту и не больше чем вдвоём...
 
А ещё вчера над нами просто издевался канал ICTV...их сюжет о Белоруссии-просто контрольный в голову...Наши сюжеты о заснеженых дорогах и просто (извините, но по другому ну просто нельзя назвать!) засраному Киеву на фоне просто вылизаного Минска-это как рассказ о третьем мире...А трассы в Белоруссии, просто сельские дороги, их чистота и оборудование-это не передать словами....в каком дерьме мы живём, как мы себя не любим и не уважаем, и сколько ж у нас воруют!!!!!!!!!!!!!!не, надо брать Лукашенко в аренду, за любые деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Так он же диктактор! У них нет той самой демократии к которой мы так стремимся! Он же "батько"! Он же шлет "на" европу!
 
Цитата
Так он же диктактор! У них нет той самой демократии к которой мы так стремимся! Он же "батько"! Он же шлет "на" европу!

Вот именно!!! бульбаши вчера так и говорили-"Европа по сравнению с нами-просто фигня!!!" вот так!да, позвездеть у них проблематичнее- так сытому и звездеть не хочется, тогда больше на песни тянет!...
 
Еще раз о дорогах... Сегодня наконец-то увидел "снегоуборочник",правда не муниципальный ,а местного завода. Расчиащет въезд на территорию предприятия,ну и немного дорогу "ощественную" убрал... Лучшеб он ее не трогал ! Снял лед-снег вместе с АСФАЛЬТОМ ! И везде по городу,где докатали до "грунта" - страшнейшие ямы !  Вы представьте,если как во времена СССР,выйдут снегоуборщики...они же весь этот "жиденький" ,"незалежнеький"асфальтик уберут вместе со снегом !
 
Нашему государству. давно нужен царь с железным кулаком и нагайкой. А иначе ничего не будет! Буду как и прежне воровать и унижать.
 
Цитата
Нашему государству. давно нужен царь с железным кулаком и нагайкой. А иначе ничего не будет! Буду как и прежне воровать и унижать.

Между прочим ,именно при ЦАРЕ родилась вечная фраза про дуруков и ДОРОГИ...
Нужен - ХОЗЯИН !
 
Цитата
Вот именно!!! бульбаши вчера так и говорили-"Европа по сравнению с нами-просто фигня!!!" вот так!да, позвездеть у них проблематичнее- так сытому и звездеть не хочется, тогда больше на песни тянет!...

Знакомые были в Белоруссии - общее впечатление аналогично. Нахрена нам эта Европа или Россия? Стремимся в Белоруссию :ca:
 
Цитата
Знакомые были в Белоруссии - общее впечатление аналогично. Нахрена нам эта Европа или Россия? Стремимся в Белоруссию :ca:

Почему такой скептицизм? Ехал в воскресенье по маршруту Тернополь- Киев. Видел более трёх десятков уборочной техники. Результата правда не очень. Снегопад был сильнейший. НО РАБОТАЛИ ВСЕ!!! Просто космонавта убрать с Киева и всё будет путем. Вспомните Косакивского. Такой же бардак. Я на Троещине выйти боюсь. Везде мусора по колено. Но при бывшем мере такого не наблюдалось. Не голосуйте за космонавтов и будет порядок!
 
Цитата
Почему такой скептицизм? Ехал в воскресенье по маршруту Тернополь- Киев. Видел более трёх десятков уборочной техники. Результата правда не очень. Снегопад был сильнейший. НО РАБОТАЛИ ВСЕ!!! Просто космонавта убрать с Киева и всё будет путем. Вспомните Косакивского. Такой же бардак. Я на Троещине выйти боюсь. Везде мусора по колено. Но при бывшем мере такого не наблюдалось. Не голосуйте за космонавтов и будет порядок!
Где находиться Троещина Черновецкий даже не знает, у него Киев заканчивается на Печерске. :ca:
 
Цитата
Почему такой скептицизм? Ехал в воскресенье по маршруту Тернополь- Киев. Видел более трёх десятков уборочной техники. Результата правда не очень. Снегопад был сильнейший. НО РАБОТАЛИ ВСЕ!!! Просто космонавта убрать с Киева и всё будет путем. Вспомните Косакивского. Такой же бардак. Я на Троещине выйти боюсь. Везде мусора по колено. Но при бывшем мере такого не наблюдалось. Не голосуйте за космонавтов и будет порядок!

Наверное какой-то "царек" ехал куда-то...
 
Цитата
А ещё вчера над нами просто издевался канал ICTV...их сюжет о Белоруссии-просто контрольный в голову...Наши сюжеты о заснеженых дорогах и просто (извините, но по другому ну просто нельзя назвать!) засраному Киеву на фоне просто вылизаного Минска-это как рассказ о третьем мире...А трассы в Белоруссии, просто сельские дороги, их чистота и оборудование-это не передать словами....в каком дерьме мы живём, как мы себя не любим и не уважаем, и сколько ж у нас воруют!!!!!!!!!!!!!!не, надо брать Лукашенко в аренду, за любые деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А музыкальные школы.. в сёлах???!!!! Сам видел..
 
Цитата
Тоже "пофристайлили" сегодня, в основном - по городу. Нам-то комфортненько на хорошей резине и в "Паджеро", но когда со всех сторон от тебя машины "карабкаются" и "подскальзываются", внезапно меняя направление движения на 180 градусов, - не очень весело становится! :ai::bc::cz:

Хорошая резина имеется в виду All Terrain? По городу при снежной каше всё равно надо на ней осторожненько...
 
Цитата
Наверное какой-то "царек" ехал куда-то...

Объясню: Тернопольская обл. (7км) - пощищена 2 ряда до 10 часов утра. После Острога (Ровенская область) - дорога только до Хмельницкой обл. (7км). Хмельницкая на всем протяжении пути. Примерно 150км. Житомирская в один ряд. Трасса Житомир-Киев чистилась постоянно. Каждых 10 км встречал машины, трактора. Не думаю что кто то ехал. Но убиралось постоянно. В КИЕВЕ ЖОПА! Ни одной машины на всём протяжении пути! КОСМОНАВТОВ В КОСМОС!:mad:
 
Вчера прокатился по маршруту Кременчуг –Полтава -Харьков- Кременчуг. Впечатления от поездки- полный пакет адреналина…особенно после лицезрения лежащих на обочине фур и полуприцепов..По состоянию трассы могу сказать, что по межгороду дороги почищенные, но только   в городах похоже ждут , когда растает снег. Прикататанный снег начал таить, оставляя бугорки, под вечер примерзая и превращаясь в лед. Советую, собираясь в дорогу, брать с собой фонарик, тряпки и некоторое количество воды, чтоб доливать в бачок омывателя и добавлять незамерзайку. Средняя скорость полета 60-80 км в час….терпимо для зимы. Всем удачи!
 
17.12.09 шел на своей фуре в сторону Крыма.Между Николаевом и Херсоном попал в пробку.9 км. проехал ах за 10 часов.,
 
Цитата
Тоже "пофристайлили" сегодня, в основном - по городу. Нам-то комфортненько на хорошей резине и в "Паджеро", но когда со всех сторон от тебя машины "карабкаются" и "подскальзываются", внезапно меняя направление движения на 180 градусов, - не очень весело становится! :ai::bc::cz:
Только на трассе к аэропорту "Борисполь" увидели наконец спецтехнику, чистящую снег.
Я лучше в метро как-то перебьюсь, пока снег сойдет... :bh::cz:
У меня тоже стоит А/Т - но она не годится зимой,на люду  совсем никакая.Лучше зимойпереобутся на зимнюю(по возможности).
 
Цитата
Объясню: Тернопольская обл. (7км) - пощищена 2 ряда до 10 часов утра. После Острога (Ровенская область) - дорога только до Хмельницкой обл. (7км). Хмельницкая на всем протяжении пути. Примерно 150км. Житомирская в один ряд. Трасса Житомир-Киев чистилась постоянно. Каждых 10 км встречал машины, трактора. Не думаю что кто то ехал. Но убиралось постоянно. В КИЕВЕ ЖОПА! Ни одной машины на всём протяжении пути! КОСМОНАВТОВ В КОСМОС!:mad:

А у нас вроде не "КОСМОНАВТ",но толку как от вашего. Ждем таяния снегов! По другому НИКАК !!!
 
Цитата
А у нас вроде не "КОСМОНАВТ",но толку как от вашего. Ждем таяния снегов! По другому НИКАК !!!

Снег сошел, но лучше бы он еще полежал. Такие ямы появились, что ну его подальше.:ai: Так что катаемся осторожно, оглядываясь по сторонам:cool:
 
Цитата
Снег сошел, но лучше бы он еще полежал. Такие ямы появились, что ну его подальше.:ai: Так что катаемся осторожно, оглядываясь по сторонам:cool:
У нас таже ситуацыя ямы ужасные!!!!
 
Да мужики !!!Наверное не дождаться нам хороших дорог,и надлежащего ухода за ними.Думал взять для рыбалки и на зиму подержанный УАЗик так кризис подкосил.
 
Зима опять подкралась незаметно к нашему меру и его молодой команде. Снег идет - город стоит. Вчера ехал с работы домой, на левый берег, два с половиной часа. Такого "северного пушного зверя" в Киеве не было за моей памяти никогда.:mad:
 
Звонил на Родину (Тернопольская обл.) - родственник уже 3 сутки не может 33 км проехать, с райцентра в райцентр (к родителям). Весело живём!
 
500 км после переборки ходовой и развала-схождения...наши дороги развал уже ухрюкали-начало тянуть влево и появились неправильные звуки в ходовой....на языке только мат...и ползаю по некоторым дорогам только на второй-соответственно ещё и расход-мама не горюй... а нам талдычат про Европу....
 
Цитата
500 км после переборки ходовой и развала-схождения...наши дороги развал уже ухрюкали-начало тянуть влево и появились неправильные звуки в ходовой....на языке только мат...и ползаю по некоторым дорогам только на второй-соответственно ещё и расход-мама не горюй... а нам талдычат про Европу....

уже про Европу разговор не идет, вектор поворачивают на восток ... и равнять будут на них...:eek:
 
Вчера пришлось спасать другана.На Ваз 99й раскололась задняя балка вблизи колеса.Я такого еще не видел.Дорога как стиральная доска ехать невозможно идти тоже вот и разваливаются машины на ходу.СПАСИБО ДОРОЖНИКАМ! мать их так!
 
Люди! Подскажите по местам о состоянии трассы по маршруту Киев-Житомир-Ровно-Луцк-Ковель! Благодарю заранее!:bt:
 
Да ...и так везде неделю назад выехал с тех осмотра на этой снова буду .... стучит левая сторона
 
А у нас чистят только по центру.Разминайся со встречным как хочешь.:bd:
 
Цитата
Люди! Подскажите по местам о состоянии трассы по маршруту Киев-Житомир-Ровно-Луцк-Ковель! Благодарю заранее!:bt:

От Киева до Житомира- хреновое состояние, лед сошел вместо с асфальтом.
 
Цитата
Люди! Подскажите по местам о состоянии трассы по маршруту Киев-Житомир-Ровно-Луцк-Ковель! Благодарю заранее!:bt:
Позвонил знакомым транспортникам в Ковель.Говорят дорога от них до Киева поршивая,местами снежные переметы;но ехать можно.Удачи!
 
Цитата
Вчера пришлось спасать другана.На Ваз 99й раскололась задняя балка вблизи колеса.Я такого еще не видел.Дорога как стиральная доска ехать невозможно идти тоже вот и разваливаются машины на ходу.СПАСИБО ДОРОЖНИКАМ! мать их так!

Из-за такой фигни пару лет назад один знакомый слетел в кювет. Хорошо что все живы остались, а машина в кизло. На Вазах этой серии задняя балка иногда расслаивается по шву и от этого лопается.
 
Спасибо Илье и Юрию за обнадёживающие ответы..:)) Будем прорываться!
 
По моему у нас в Украине дорог нет,а остались общие направления!
 
https://www.youtube.com/watch?v=Gpzs82YftMI

Полный бардак.
 
Цитата
По моему у нас в Украине дорог нет,а остались общие направления!

Днепропетровск  - Харьков!!! 200км - за час с небольшим! Получил обалденное УДОВОЛЬСТВИЕ!!!
Наверное единственная трасса для людей.
 
Сегодня еду в карпаты.Посмотрим что там за дороги.Приеду напишу.
 
Цитата
Днепропетровск  - Харьков!!! 200км - за час с небольшим! Получил обалденное УДОВОЛЬСТВИЕ!!!
Наверное единственная трасса для людей.

Счастливчик,а я от Харькова до Славянска 200км сунулся 4,5 часа.
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=Gpzs82YftMI

Полный бардак.

А что это у вас за машинка.Что так уверено ямы пролетает.Если не секрет конечно.:ag:
 
Да не позавидуешь ходовой вашего автомобиля! Но видимо джип очень хороший!!! Завидую!
 
Трасса Киев - Житомир подтвердила: асфальт сошел вместе со снегом! :da:
А вот глядя на пейзажи за окном, очень сильно засомневалась в угрозе паводков: снега почти нет нигде, растаял за пару солнечных дней и впитан землей! :db:

http://plavska.rybalka.com/album/6373/
 
Я ехал на выходных ехал с Закарпатья,так там вообще всё как летом.Дорога по Житомерской трассе это ещё немецкий автобан,по сравнению с Хмельницкой,Тернопольской областями.Были участки дороги по трассе,что приходилось обезжать по 10 км в час.Дорога просто жах.670 км,ехал туда 13 часов,от туда 10 часов.Фотки туда,и обратно.
 
Я думаю, что "круче" трассы чем Николаев-Одесса в Украине не существует. До Коблево 4 часа езды. Расстояние 80 км. От Коблево до Одессы дорога нормальная. Парадокс!!! Кстати на ютуб уже неоднократно автолюбители выкладывали видео с указанной трассы.
 
Цитата
Я думаю, что "круче" трассы чем Николаев-Одесса в Украине не существует. До Коблево 4 часа езды. Расстояние 80 км. От Коблево до Одессы дорога нормальная. Парадокс!!! Кстати на ютуб уже неоднократно автолюбители выкладывали видео с указанной трассы.

Просто это важный оборонный пункт нашей страны. :ca: Враг забебается гусеницы на танках менять.:df:
 
Цитата
Я ехал на выходных ехал с Закарпатья,так там вообще всё как летом.Дорога по Житомерской трассе это ещё немецкий автобан,по сравнению с Хмельницкой,Тернопольской областями.Были участки дороги по трассе,что приходилось обезжать по 10 км в час.Дорога просто жах.670 км,ехал туда 13 часов,от туда 10 часов.Фотки туда,и обратно.

Два раза попадал на трасу с Винница-Хмельницкий-Тернополь.Остались тока одни выражение теперь тока просёлочными дорогами в тех краях ганяю.
А на Житомерской участок от Коростышева до Радомышля в направление Киева Разбит в щем мужик один перевернулся  от того что пытался ямку обехать.
 
Подскажите трасса с Донецка до Бердянска через Мангуш сильно "убита"?Заранее спасибо
 
Цитата
Подскажите трасса с Донецка до Бердянска через Мангуш сильно "убита"?Заранее спасибо

Немного модлатали.
 
С 25 января из-за прокладки кабелей к НСК Олимпийский власти  ограничат движение на 15-ти улицах в центре Киева.

Работы будут вести на таких улицах: Гринченко, Ямская, Тельмана,  Горького, Владимиро-Лыбидская, Щорса, Летняя, Предславинская, Барбюса,  Боженко, Красноармейская, Байковая, Кировоградская, переулках  Лабораторный и Красноармейский.
 
Цитата
С 25 января из-за прокладки кабелей к НСК Олимпийский власти ограничат движение на 15-ти улицах в центре Киева.

Работы будут вести на таких улицах: Гринченко, Ямская, Тельмана, Горького, Владимиро-Лыбидская, Щорса, Летняя, Предславинская, Барбюса, Боженко, Красноармейская, Байковая, Кировоградская, переулках Лабораторный и Красноармейский.

Да уж, в центре и так не просунуться было, а теперь вообще будет жопкО.
 
Кировоград- Николаев (ближе к Николаеву) есть участок по которому на танке жалко было-бы ехать.
 
Он там был всегда. Его ремонтируют каждый год, но результаты одни и те же.
 
Ездил на Харьков,назад приехал на квадратных дисках-это без груза и не спеша.Полный убой от граници Сумской обл. до Богодухова.
 
Кто будет ехать в Одессу, по М-05, то за 10-15 км до Умани и 10-15 км после Умани - дорога просто жах! Особенно правый ряд. Если хотите остаться с колёсами - едьте левее.
 
На Южном мосту на месяц ограничат движение >>
 
Кто-то в последнее время ехал по трассе Киев-Одесса? Как состояние полотна? Полатали чего-то? Гайцы бесчинствуют?
 
Цитата
Кто-то в последнее время ехал по трассе Киев-Одесса? Как состояние полотна? Полатали чего-то? Гайцы бесчинствуют?
__________________
Ехал в воскресенье. Дорога вполне нормальная. Ям нет(до Б.Ц.)-дальше не знаю. На "фен" и прочее "добро" не попадал-ввиду отсутствия таковых!?
 
Цитата
Дорога вполне нормальная. Ям нет(до Б.Ц.)-дальше не знаю.
Там самый ерундовый участок был перед Уманью. Но всё равно спасибо! :dk:
 
Цитата
Там самый ерундовый участок был перед Уманью. Но всё равно спасибо! :dk:

Ехал 2 недели назад из Умани в Киев.Так и есть-в районе Умани жесть.Хотя и на въезде в Киев трясло сильно.
 
Цитата
Кто-то в последнее время ехал по трассе Киев-Одесса? Как состояние полотна? Полатали чего-то? Гайцы бесчинствуют?
Юра, в прошлый четверг вернулся только с Одессы. Но ничего особого сказать не могу - ездил на Автобусе, Гюнселовском. В нём не трясло особо )))), милиционеров тоже много не наблюдал, только в привычных точках. На трассе почти не было.
 
Да, участок от Жашкова до Умани - убойный. Колёса можно оставить. Гайцов предостаточно. И цена на газ удручает - 6.55 - 6.70. В Киеве 5.38. Так что кто едет с Киева - заправляйтесь газом под завязку.
 
Цитата
И кому жаловаться?

Вызвать ГАИ и составить схему дтп. В ней замерять глубину и размеры ям. Заехать к эксперты и получить заключение. Подать в суд на Укравтодор. Выиграть. Забрать деньги за покрышки, 10000 грн за моральный ущерб и покрытие судебных издержек.
 
Так ремонтируют для людей  :bf:  https://www.youtube.com/watch?v=DrZpUmESuzw
А примерно так у нас :aq:    https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=l75b5FkBfzQ
 
КТО ПУСКАЕТ БЛОНДИНОК ЗА РУЛЬ!!!!!???? сегодня с утра еду на работу потихоньку, не спеша, на перекрёстке от одной дамочки увернулся, на другом перекрёстке: в заднее зерколо вижу сунется!!! увернулся, но возле работы  снова лоб несётся БЛОНДИ!! !  писец я в право в сугроб- повредил бампер!!!! БЛОНДИ!!!! Б....ТЬ!!!! и уехала на морозе.... ремонт во сколько обойдётся я не знаю, обидно....
 
Через пару недель киевские дороги начнут поливать уксусом. Новый жидкий антигололедный реагент власти планируют закупить вместо соли и песка. Это новинка для украинских дорог, сообщает «Сегодня».

«По составу он чем-то похож на уксус, поэтому применять его на дорогах Киева мы сможем при помощи поливочных машин, конечно, предварительно их немного перепрограммировав», – рассказал гендиректор «Киевавтодора» Георгий Глинский.

Для начала реагент попробуют на нескольких участках, а если понравится, то полностью заменят им соль.

Средство производится по лицензии в Харькове из материалов, приобретенных в России. Представитель компании Евгений Стожко сообщил, что основным компонентом является уксусная кислота. Обработанная раствором поверхность издает характерный запах, знакомый каждой домохозяйке. Держится средство на дороге четыре дня. От последующего снегопада оно не избавит, но льда, обещает производитель, на обработанном участке точно не будет. Правда, новинка в 10 раз дороже соли.

«За тонну соли с доставкой мы платим 490 гривен, а за такое же количество реагента просят 4,8 тысяч гривен. При этом расход его больше», – говорит Глинский.

В свою очередь, эксперты считают, что от нового реагента могут страдать аллергики и портиться обувь и покрышки, а в Москве, где данное средство уже используют, водители жалуются на массовые ДТП. Якобы после обработки при определенном температурном режиме дорога, наоборот, покрывается скользкой пленкой, ухудшающей торможение.
 
С 80-х за рулём постоянно. После зимы дороги всегда не радовали, но по весне худо-бедно их приводили в порядок. Но такого в начале февраля на моей памяти никогда не было  (а представьте, что творится на периферии). Когда окончательно сойдёт снег, содрогнутся все водилы в Неньке.:aq:
 
Цитата
С 80-х за рулём постоянно. После зимы дороги всегда не радовали, но по весне худо-бедно их приводили в порядок. Но такого в начале февраля на моей памяти никогда не было  (а представьте, что творится на периферии). Когда окончательно сойдёт снег, содрогнутся все водилы в Неньке.:aq:

Пи...сец


окружная, от Беличей до Феофании в таком-же состоянии
Борщаговка тоже
и т.д и т.п
короче весь  Город-герой, столица Украины, Киев такой.  какая власть такие и дороги. дали бы мне волю и калаш, выпустил бы рожок не раздумывая начиная с 001 и далее до 450
это так, для начала...типа "пивка для рывка"
 
Цитата
дали бы мне волю и калаш

Так шо давать???:ad:
 
Цитата
Так шо давать???:ad:

А ты уважаемый  попробуй проехаться по Окружной сначала (я там каждый день езжу) , то не только калаш (как Витя) попросишь.....................
А ещё есть проспект Победы - тоже жесть ещё та..........:aq::aq::aq:
 
Цитата
А ты уважаемый попробуй проехаться по Окружной сначала

Не нужна мне твоя окружная,у меня в Виннице есть своя окружная и состояние у неё тоже не лучше (после зимы)...Но я знаю точно,какая она будет по весне!!! У нас мэр дороги укатывает такие,что тебе и не снилось...к стати без помощи "калаша".
    И относись к подобным сообщениям не много с юмором...может это весенний авитаминоз сказывается???:ad:
 
Цитата
Так шо давать???:ad:

А шо, эсть???

"...ні, сусід має рацію, пан має кулемет" :bj::bj::bj:
 
Цитата
дали бы мне волю и калаш, выпустил бы рожок не раздумывая начиная с 001 и далее до 450
Мало будет калаша, Витя. Минимум РПК и пару цинков - минимум )))
Цитата
А ты уважаемый  попробуй проехаться по Окружной сначала (я там каждый день езжу) , то не только калаш (как Витя) попросишь.....................
А ещё есть проспект Победы - тоже жесть ещё та..........

Та ладно, пацаны, что Вы такое говорите, Вы поедьте за Вышгород на Межигорье, в Кончу съездите - там нормальная дорога, ям нет вообще и покрытие хорошее и освещаемое )))
Иш какие - дороги им подавай без ям. А ямы без дорог не хотите ?)))))
 
Цитата
Мало будет калаша, Витя. Минимум РПК и пару цинков - минимум )))


Та ладно, пацаны, что Вы такое говорите, Вы поедьте за Вышгород на Межигорье, в Кончу съездите - там нормальная дорога, ям нет вообще и покрытие хорошее и освещаемое )))
Иш какие - дороги им подавай без ям. А ямы без дорог не хотите ?)))))

О-о-о, да, там дороги-сказка... А все остальные, это уже окопы. Самый страшный участок, это напротив обойного, возле Будмайдана, там фуры останавливаются чтобы потихоньку проехать...
 
Цитата
Сообщение от sibarit
С 80-х за рулём постоянно. После зимы дороги всегда не радовали, но по весне худо-бедно их приводили в порядок. Но такого в начале февраля на моей памяти никогда не было (а представьте, что творится на периферии). Когда окончательно сойдёт снег, содрогнутся все водилы в Неньке.

То вы еще "жируете".)))Посмотрели бы у нас,по 50-300м нет асфальтового покрытия  вообще,причем на международной трассе Ростов - Должанская-Харьков,за остальные скромно молчу...Не калаш нужен,а точечная авиобомбардировка.)))
 
Проспект от Нивок до Житомирской латали в пятницу.
Окружную от Палладинского моста до Электронмаша в четверг-пятницу. Часть асфальт сняли, верхний слой...
Стало ехать легче... Но надолго ли...
 
Цитата
...Не калаш нужен,а точечная авиобомбардировка.)))

До 2000 г. помог бы с этим делом.:cz: Теперь хиба за кордоном літачки шукать надоть...:bk:
 
Цитата
То вы еще "жируете".)))Посмотрели бы у нас,по 50-300м нет асфальтового покрытия  вообще,причем на международной трассе Ростов - Должанская-Харьков,за остальные скромно молчу...Не калаш нужен,а точечная авиобомбардировка.)))

И точка одна, на Грушевского 5, у нас в Киеве
Когда разбился самолет с правительством Польши, вся Польша плакала...
После точечного авиаудара по Грушевского 5, Украина тоже б плакала, но от счастья :ap:
 
Цитата
И точка одна, на Грушевского 5, у нас в Киеве
Когда разбился самолет с правительством Польши, вся Польша плакала...
После точечного авиаудара по Грушевского 5, Украина тоже б плакала, но от счастья :ap:
Витюха-!!!!!!!!
 
Цитата
точечного авиаудара по Грушевского 5

Мало,надо еще и по администрациям в каждом городе,возле памятника ленину.
 
Цитата
А ямы без дорог не хотите ?)))))
Мы их не хотим, но их у нас есть - Лошакова Гута-Косачёвка-Тужар)))))))))))))))
 
Цитата
Мы их не хотим, но их у нас есть - Лошакова Гута-Косачёвка-Тужар)))))))))))))))

всё хуже....вся страна-одна сплошная большая яма.....клоака...
 
Цитата
всё хуже....вся страна-одна сплошная большая яма.....клоака...

Пока ответить не готов,сяду за кермо-отвечу!Абздос полый везде!
 
У нас народ рубашку на груди рвал, что в в Виннице хорошие дороги и мер молодец!-ещё бы, асфальт шёл с его заводов...я всегда говорил-"откройте глаза!"- просто тоненьким слоем замазывали дороги и всё!-нет, слава богу что так, у других и такого нет... эта зима показала, что пыль в глаза- это только пыль...дорог нет, миллионов денег нет и крайних тоже нет...
 
Цитата
Мы их не хотим, но их у нас есть - Лошакова Гута-Косачёвка-Тужар)))))))))))))))

Дороги сейчас в таком состоянии что, честно говоря, нету разницы между косачевкой, одесской трассой, черниговской и т.д.
 
Цитата
Дороги сейчас в таком состоянии что, честно говоря, нету разницы между косачевкой, одесской трассой, черниговской и т.д.
Это да. Если я раньше не хотел ехать на легковой машине в Шичи, то после этой зимы и весны - вообще не страшно ))) Опыта на ямах столичных набрался - можно смело ехать )))
 
В субботу ездил на рыбалку в Кончу, возвращаясь назад насчитал порядка шести машин стоящих на аварийках меняя колесо на запаску. И сам яму хватанул пробил колесо:ak:, когда к дому подъезжал ещё одна машина на ободе стояла. Вот такие "хорошие" у нас дороги:do:.
 
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=75412&stc=1&d=1360789664
 
Цитата
В субботу ездил на рыбалку в Кончу, возвращаясь назад насчитал порядка шести машин стоящих на аварийках меняя колесо на запаску. И сам яму хватанул пробил колесо:ak:, когда к дому подъезжал ещё одна машина на ободе стояла. Вот такие "хорошие" у нас дороги:do:.

Мишань, сегодня разговорился с Ромкой (своим), говорит видел на машине вчера наклейку "НЕНАВИЖУ УКРАВТОДОР!"
Эти дороги уже всех достали... :ak:
 
Цитата
говорит видел на машине вчера наклейку "НЕНАВИЖУ УКРАВТОДОР!"
Старый прикол. Давно уже было такое. Я вчера видел таксиста, кажись чёрная 99, с такой наклейкой на заднем стекле.

Можно другие "гадости" писать - про страну в целом - поэмы, эссе, рассказы и прочую рифмо-прозу. Хоть всю машину текстами залепить ))))
 
Цитата

Можно другие "гадости" писать - про страну в целом - поэмы, эссе, рассказы и прочую рифмо-прозу. Хоть всю машину текстами залепить ))))

Да уж... Согласен с тобой Володя +++
Тут давеча кто-то про Гондурас рассказывал, ну типа у них уже 40 лет стабильности. Так я на выхи столько историй послушал,и обидно за Гондурас стало. Мы их обогнали в развитии, видать на - (минус) 80 лет...
 
Цитата
кто-то про Гондурас рассказывал
Ну сравнил ))) Это ж ГОНДУРАС !!! От одного названия в дрожь бросает )))
 
Почти правда....
 
Цитата
Почти правда....

На окружной и проспекте так в конце прошлой недели делали :)
 
... Зато ребята, тема про: «… как там с дорогой в Сорокошичи?!»  с такими «темпами»  умрет… ))) Скоро все дроги будут «одинаковые», и там (в Шичах в смысле) и «здесь» (везде в смысле). ))) Хотя чего «скоро»?! Уже! ))) Я к примеру на Черниговщину по е-95 уже второй месяц ночью не езжу, боюсь…
 
Раньше до ремонта дорог, старался ездить за авто. Так по попутке видно, где яма в воде. Сейчас так ездить нельзя, ибо камушки.  При попадании колеса в яму, немного отпускаю руль. Таким образом говорят меньше боковых порезов будет, а главное не крутить руль в яме.   Ну и класические рекомендации, при переезде препятсвия, не жать в тормоз. Потому как при торможении, нагружается подвеска, а если еще и препятствие, то получается двойная нагрузка.
Р.S Пойду проверю состояние запаски.
 
Я вообще мастерство "слалома" оттачиваю ))) Езда между ям быстро и манёвренно. Оно, кстати, полезно - потом "лосиный тест" можно с закрытыми глазами сдавать.

Цитата
Раньше до ремонта дорог, старался ездить за авто. Так по попутке видно, где яма в воде.
Оно то да, но смотря кто едет спереди - если это джипяра, грузовик или автобус - не стоит на них ориентироваться - они просто по ямам гоцают. Я наоборот стараюсь относительно не близко держаться к попутке спереди, потому как можно не увидеть яму - особенно если спереди седан или просто не высокая машина.
Цитата
Р.S Пойду проверю состояние запаски.
Да, последнее время - обыденная картина - машина на домкрате и кто-то меняет колёса. Железяки, особенно катанные страдают по полной и получается так - поймал если яму - железный диск (минус диск, но вероятно резина уцелеет), ковка или литьё (минус скат, скорее всего, но диск ломануть сложнее, правда если ломанётся, может треснуть)
 
пора весь мир к нам в гости...недавно смотрел по первому автомобильному о австралийских автопоездах-зрелище, конечно интересное- 54 метра в длину, 3-4 прицепа- как они не срезают углы в поворотах? но я не об этом...их водилы с гордостью говорят что это "настоящие автомобили крутых мужиков для езды по убитым австралийским дорогам"...а я смотрел и думал-да, патсаны, не видели вы ещё в своей жизни плохих дорог....
 
-прокинулись б.....http://auto.obozrevatel.com/news/69012-gai-tozhe-obrushilas-s-kritikoj-na-sostoyanie-dorog.htm
 
Цитата
-прокинулись б.....http://auto.obozrevatel.com/news/69012-gai-tozhe-obrushilas-s-kritikoj-na-sostoyanie-dorog.htm
Хрен там кто "прокинулся"... Они сели, посчитали убытки за недобор взяток на фару и др. нарушения и прослезились... С такими дорогами очень легко посылать гайцев сославшись на плохое покрытие (как пример: объезд препятствия, т.е. ямы, разрешает пересекать сплошную) и т.д...
 
Цитата
Они сели, посчитали убытки
+1 )))))))
 
Подлатали своей гавно-смесью в некоторых местах. При чём подлатали спецефически - если яма глубокая конкретно - её засыпали или залили, а рядом, если не сильно глубокая - хай ещё подрастёт малёхо )))

Цитата
По сравнению с участком в районе Гребенок и Винницких ставов - Окружная-это просто автобан сразу после постройки
Кум в Очаков ездил, так что Одесская, в сравнении - это траса для драга, как минимум )))
 
Все кто считает что в Киеве дороги убитые...Вы наверное одесскую трассу в сторону Киева, от Белки не видели. Я в захвати. По сравнению с участком в районе Гребенок и Винницких ставов - Окружная-это просто автобан сразу после постройки.
 
Цитата
посчитали убытки за недобор взяток на фару и др. нарушения и прослезились... С такими дорогами очень легко посылать гайцев сославшись на плохое покрытие (как пример: объезд препятствия, т.е. ямы, разрешает пересекать сплошную) и т.д...

100% :bf::bf::bf:
В Киеве на фару можно стоять разве что на Столичном шоссе. А остальные дороги ...
 
Цитата
100% :bf::bf::bf:
В Киеве на фару можно стоять разве что на Столичном шоссе. А остальные дороги ...

Витя, Столичка конечно получше, но тоже не жир, поверь, каждый день езжу.
Покрайней мере от станции Мерседес (там под пешеходным мостом такая здоровенная яма при выезде с таможни) до нового моста.
Но менты стоят....
Сегодня их вообще было немеряно по Окружной и Столичке.
 
Цитата
немеряно по Окружной и Столичке.

??? На окружной??? А, ну да. если знаки 40 повесили, то на некоторых участках можно и ловить
 
Выборов в этом году нет. И никто не собирается пиарится каким то ремонтом дорог.Поэтому успокойтесь и перестаньте психовать. Если их к пасхе залатают - то скажите спасибо.  А на следующих выборах  - думайте, за кого голосовать. Даже при Космосе такого бардака в Киеве не было.
 
Цитата
??? На окружной??? А, ну да. если знаки 40 повесили, то на некоторых участках можно и ловить

Знаки 40 повесили , выборочно (именно выборочно, но по какому принципу - фиг его знает) залатали, и кучу ментов наставили............
Наблюдали картину, когда на некоторых участках протяжённостью метров 800 стояло 3 поста на Столичке от заправки УкрТатНафта и в сторону Кончи.
А возле станции Мерседес стоит эшафот за пешеходным мостом , на котором 3 камеры , а под мостом (перед постом гаи) менты в машине с компом и тормошат всех кто не с Кончи, но превысил , а остальные на бехах и мерсах как летали, так и летают.............. Сцу................. притом с обеих сторон!!!!!!!!!!!
 
УРА ! Нашлись виновные в дорожных бедах ))))

"Давно известно, что самые лучшие развлекательные ресурсы, это новостные. Как минимум на Украине. И так собственно новость.

В ужасном состоянии украинских дорог виновны черви

Дождевые черви которые "довбають" асфальт изнутри - главная причина разрушения украинских дорог - уверен Первый заместитель Министра инфраструктуры Украины Константин Кондукторов.

- Ни для кого из нас не является открытием, что украинский чернозем такой плодовитый благодаря червям, которые вспушивают грунт - рассказал при встречи с журналистами заместитель министра "
 
Цитата
УРА ! Нашлись виновные в дорожных бедах ))))

"
В ужасном состоянии украинских дорог виновны черви
"

Так вот он че... :)
 
Цитата
Так вот он че... :)
Так правы ведь чиновники - они ж черви, жрущие страну изнутри - так что всё правильно )))
 
Цитата
Дождевые черви
... Екнуться можно... )) Куда мы котимся ...?!
 
Чесно сказать аж обрадовался от прочитаного, лиш бы помогло
http://censor.net.ua/photo_news/233737/razgnevannye_voditeli_priehali_k_azarov­u_i_perekryli_dorogu_chinovnikam_fotoreportaj
 
Цитата
Чесно сказать аж обрадовался от прочитаного, лиш бы помогло
http://censor.net.ua/photo_news/233737/razgnevannye_voditeli_priehali_k_azarov­u_i_perekryli_dorogu_chinovnikam_fotoreportaj
Плохо, что это спланированные акции, а не действительно волевыявление водителей.
Но хорошо, что у кого-то есть время этим заниматься.
Похожая акция была у офиса Укравтодора.
 
Цитата
Дождевые черви которые "довбають" асфальт изнутри
Радует то, что знаю где насобирать червей к сезону ловли сома.Черви должны быть шикарнами!
 
Цитата
Радует то, что знаю где насобирать червей к сезону ловли сома.Черви должны быть шикарнами!
Вот такие...
 
:wink:У жахливому стані українських доріг винні хробаки


Дощові хробаки, що довбають асфальт зсередини є головною  причиною  нищення українських доріг - переконаний Перший заступник  Міністра  інфраструктури України Костянтин Кондукторов.
- Ні для кого з нас не є відкриттям, що український чорнозем такий плодючий завдяки хробакам, які розпушують ґрунт - розповів під час зустрічі з журналістами заступник міністра
- Але  мало хто знає, якого жахливого збитку вони наносять нашим  дорогам! Ми  робимо усе можливе, виділяємо шалені кошти на ремонт доріг,  а толку з  цього немає. Хробаки довбають асфальт і все нищать.


За словами Кондукторова, без вирішення проблеми з хробаками, усі  роботи  з покращення доріг не принесуть результату. Тому, міністерство   розробило програму збільшення популяції кротів  - природних пожирачів  дощових хробаків. Вже в березні планується  закупити і випустити на волю  близько тридцяти тисяч кротів породи “Tan  nhang” із В’єтнаму.



Ініціативу транспортників холодно сприйняли у Міністерстві аграрної   політики. Речник міністерства у інтерв’ю 5 каналу розкритикував програму   боротьби із хробаками:

- Так. Давайте знищимо хробаків і в Україні взагалі нічого рости не буде. Будемо голодні їздити по хороших дорогах.
 
Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в неё верит публика (1-й рейхсминистр народного просвещения и пропаганды Третьего рейха, Пауль Йозеф Геббельс)
Видимо у наших чиновников, труды этого политического деятеля являются настольной книгой и обязательны к изучению.
А мы то голову ломаем, почему пик активности червей-мутантов именно зимой и чем суровей зима, тем активней черви :be:
Это ж какое воспалённое сознание нужно иметь, чтобы подобные фантазии рожать да ещё и вслух озвучивать...:bk:
 
Вот повеселили форумные "кондукторы". Сутки уже возмущению нет границ.:bj:   первоисточник
Смотрим крайние 37 секунд.
 
Цитата
улыбнуло....вариации
http://video.i.ua/user/2243128/29880/400378/
 
-госзакупка кротов для истребления червя
-черви кончились, теперь кроты долбят асфальт
-госзакупка страусов для истребления кротов
-кроты кончились, теперь асфальт долбят страусы
-госзакупка гепардов для борьбы со страусами
 
Цитата
-госзакупка кротов для истребления червя
-черви кончились, теперь кроты долбят асфальт
-госзакупка страусов для истребления кротов
-кроты кончились, теперь асфальт долбят страусы
-госзакупка гепардов для борьбы со страусами

Это все на ждет...
 
Почти правда... :wink:

На наших дорогах чувствуешь себя настоящим аксакалом... сел за руль... и... поскакал...
 
Цитата
Тому, міністерство розробило програму збільшення популяції кротів - природних пожирачів
Все их знают поименно,этих КРОТОВ!!!
 
Вот это откатиЩеВ  нашмалянют  пока дороги поДчинят! ……….
 
Цитата
Вот это откатиЩеВ  нашмалянют  пока дороги поДчинят! ……….

Коль,та уже нэма з чего шмалять-разве в очередной раз "...заграница нам поможет...".
 
Да уж, даже Леня Космос такого не исполнял... этот Кондукторов, видать такой дури "хапнул"
и такие люди у нас при власти. Интересно, он тож с данецка?
 
http://www.autocentre.ua/news/autobusiness/na-dorozhnye-raboty-kabmin-vydelit-bolee-7-mlrd-griven-ma-52240.html Вот только в прошлом году на "это дело" мы в топливе по словам того же маразматика "скинулись" 12 миллиардов...Куда с..ки ещё 5 лярдов скрысили?!
 
http://statuspress.com.ua/ukrainian-news/kuda-uxodyat-sobrannye-s-voditelej-dorozhnye-dengi.html вот так то...
 
http://uareview.com/ukravtodor-htz-dorogy/ шутка, но реальная в условиях покращень...
 
Актуально :wink:
 
И смех и ... - http://ord-ua.com/2013/02/27/hit-parad-trohi-dibilnyih-zamovlen-ukravtodora/?lpage=1
 
Цитата
И смех и ... - http://ord-ua.com/2013/02/27/hit-parad-trohi-dibilnyih-zamovlen-ukravtodora/?lpage=1

Я в шоке... Правильно там в комментах написали что ни немцы ни шведы и т.д. не воруют - вот у них и дороги отличные
 
http://hvylya.org/analytics/economics/ukradennyie-kilometryi-kak-zarabatyivayutsya-milliardyi-na-ukrainskih-dorogah.html о чём ещё можно говорить...но самое страшное, что всё и все останется на своих местах..а надо бы расстреливать....
 
УкрЯма

На мой взгляд, очень полезный ресурс. Чем активнее будут автомобилисты, тем больше геморроя у ГАИ и шансов на исправление ситуации с дорогами
 
всё, мужики, расслабляемся- уже точно определили, кто виноват в плохих дорогах: это дождевые червяки, сибирский климат и... вот тут я вообще офигел: http://u-news.org.ua/11550-golovna-prichina-poganih-dorg-v-ukrayin-srsr.html ... такой наглости уже не ожидал...опять "папередники"
 
Цитата
всё, мужики, расслабляемся- уже точно определили, кто виноват в плохих дорогах: это дождевые червяки, сибирский климат и... вот тут я вообще офигел: http://u-news.org.ua/11550-golovna-prichina-poganih-dorg-v-ukrayin-srsr.html ... такой наглости уже не ожидал...опять "папередники"

Да,"сучасні технології" очень "сучасні":откатать минимум треть сметы-это ещё по-божески.У нас в позапрошлом году в мае поменяли весь асфальт в центре города,поставили новые бордюры,нанесли разметочку...Разметка кончилась ещё к октябрю,а в феврале начал местами кончаться асфальт,хотя снега было с гулькин нос,как-никак ЮГА...
 
Цитата
Да,"сучасні технології" очень "сучасні":откатать минимум треть сметы-это ещё по-божески.У нас в позапрошлом году в мае поменяли весь асфальт в центре города,поставили новые бордюры,нанесли разметочку...Разметка кончилась ещё к октябрю,а в феврале начал местами кончаться асфальт,хотя снега было с гулькин нос,как-никак ЮГА...

кто сказал?! КАКИЕ ЮГА?!!!!! Сын "бога" сказал- "суровый резко континентальный климат!" Раз сказал- значит СИБИРЬ!!!!!!
 
Цитата
кто сказал?! КАКИЕ ЮГА?!!!!! Сын "бога" сказал- "суровый резко континентальный климат!" Раз сказал- значит СИБИРЬ!!!!!!
Вообще-то климат субтропический у нас,хотя прошлой зимой снег был и даже лежал-доче даже надоело кататься на санках,что для ялтинской детворы-нонсенс.
 
Цитата
Вообще-то климат субтропический у нас,хотя прошлой зимой снег был и даже лежал-доче даже надоело кататься на санках,что для ялтинской детворы-нонсенс.

Не, это нас в школе когда-то обманывали, что субтропический!! врали, гады совковые!!! у нас таки резко континентальный!-Витя младший сказал- и Ваши фото только подтверждение!:bf::ap::bj: а пальмы на набережной- так то пластиковые понты для туристов!:bj:
 
а вообще- климат у Вас замечательный!!! зимой, правда, сыровато и неуютно малость, но сколько в Крыму той зимы....
 
Цитата
Не, это нас в школе когда-то обманывали, что субтропический!! врали, гады совковые!!! у нас таки резко континентальный!-Витя младший сказал- и Ваши фото только подтверждение!:bf::ap::bj: а пальмы на набережной- так то пластиковые понты для туристов!:bj:

Ну,это у Вас-континентальный,а у нас-не совсем,мы ведь полуостров...
 
Цитата
а вообще- климат у Вас замечательный!!! зимой, правда, сыровато и неуютно малость, но сколько в Крыму той зимы....
Вибачайте,але й тут не совсем согласен.Поживите зимой в Одессе - сыровато и неуютно малость-таки да.
 
ну, в Одессе "сыровато", а у Вас "малость сыровато"...море есть море... хотя в Виннице зимой тоже "сыровато"- это сильно помогло в своё время мне легко аклиматизироваться в Ленинграде. А вот ребята из реального резко континентального климата просто загибались...
 
Цитата
ну, в Одессе "сыровато", а у Вас "малость сыровато"...море есть море... хотя в Виннице зимой тоже "сыровато"- это сильно помогло в своё время мне легко аклиматизироваться в Ленинграде. А вот ребята из реального резко континентального климата просто загибались...

Это я к тому,что у нас намного суше климат+горы.И чтобы пробирало-такого не замечено.Холодный ветер-может,но сырость-нет.
 
тогда вообще катастрофа!-что ж вы, ялтинцы, тогда с дорогами за зиму сделали!!!! ездите вы по ним, что ли....
 
Цитата
ездите вы по ним, что ли...
Бува й таке...
 
Цитата
Бува й таке...

вот точно о наших дорогах! автар талант!!!
 
Цитата
вот точно о наших дорогах! автар талант!!!

Во,оказывается это всё во благо,а не во зло!
Забота о природе,мать их!
 
Хочу поделиться своим опытом.
Ехал пару недель назад, естественно на рыбалку, в машиен 5 чел и вещи. Понятно, машинка просела почти до отбойников.
На  трассе влетел в небольшую ямку передним, затем задним колесом. Скорость  была небольшой, порядка 60-70 кмч. Заднюю правую покрышку сразу  разрубил в двух местах — прямо под диском и на границе протектора и  боковухи.
После возврата домой, заглянул на диагностику, на переднем правом обнаружилась шишка на боковухе.

В  общем залатал оба колеса, благо немецкие технологии выручили —  поставили латки с трехслойным армированием. Кантаул также задний диск, был  удар в 2-х местах.
Потом смотрел на ту ямку — ничего особенного. Вся проблема в  том, что машина была груженой, видимо при влете в яму не отработал  подвеска, заднее колесо жестко ударилось на отбойнике об край ямы и получило пробой.  Шины 215/60/R17 (профиль не низкий).

Так что аккуратнее на ямах на груженом авто.
И не забывайте при загрузке давать больше давление в колеса.
 
Цитата
Хочу поделиться своим опытом.
Ехал пару недель назад, естественно на рыбалку, в машиен 5 чел и вещи. Понятно, машинка просела почти до отбойников.
На  трассе влетел в небольшую ямку передним, затем задним колесом. Скорость  была небольшой, порядка 60-70 кмч. Заднюю правую покрышку сразу  разрубил в двух местах — прямо под диском и на границе протектора и  боковухи.

После возврата домой, заглянул на диагностику, на переднем правом обнаружилась шишка на боковухе.
В  общем залатал оба колеса, благо немецкие технологии выручили —  поставили латки с трехслойным армированием. Кантаул также задний диск, был  удар в 2-х местах.
Потом смотрел на ту ямку — ничего особенного. Вся проблема в  том, что машина была груженой, видимо при влете в яму не отработал  подвеска, заднее колесо жестко ударилось на отбойнике об край ямы и получило пробой.  Шины 215/60/R17 (профиль не низкий).

Так что аккуратнее на ямах на груженом авто.

И не забывайте при загрузке давать больше давление в колеса.
Да,блин,веселуха.Обидно,что никакая падла за это не ответит..
 
я на девятке в зимние и без загрузки дую 2,3- 2,5... нужно помнить только о том, что здорово уменьшается пятно контакта с дорогой и скорость надо реально попридержать. правда наши дороги побаловаться быстрой ездой не дают, а вот "слаломом межямочным"- аж бегом. так что риск "неуправляемости" с лихвой покрывается риском "разрываемости и пробиваемости"
 
На джипе тоже есть проблемы, трусит крепко и подвеску долбит. Мне приходится идти обратным путём - я спускаю колёса до 1,7-1,8 и шлёпаю себе на полуспущенных (265х70х16), уворачиваясь от легковушек, петляющих по всей дороге. Практически все знакомые уже влупили как минимум по паре колёс. Просто больно смотреть на все эти пузотёрки на таких колдоё___ах. И какой дятел считает джип роскошью, при наших дорогах - это реальная необходимость.
 
Цитата
На джипе тоже есть проблемы, трусит крепко и подвеску долбит. Мне приходится идти обратным путём - я спускаю колёса до 1,7-1,8 и шлёпаю себе на полуспущенных (265х70х16), уворачиваясь от легковушек, петляющих по всей дороге. Практически все знакомые уже влупили как минимум по паре колёс. Просто больно смотреть на все эти пузотёрки на таких колдоё___ах. И какой дятел считает джип роскошью, при наших дорогах - это реальная необходимость.

ТС! это ж криминально-крамольные мысли!!!! все украинские дилеры с пеной у рта доказывают, что то, что сейчас стоит в автосалонах-это и есть самое-самое для нас!!! и клиренс в 140 мм обеспечивает прекрасные ходовые качества!!!
Петлять между ямами- как по мне, то это пустая трата времени, лишняя нагрузка на ходовую и дополнительные шансы что-то сломать. Объезжать надо только то, в чём убъёшься. А так просто сбросить скорость и въезжать в яму на "отпущенной" ходовой с прямыми колёсами. При большом скоплении ям-т.е. на украинской дороге- когда пробуешь ямы объезжать- две обскакал, в 3 попал..смысла никакого...
З.Ы. а я хочу такого же кукурузера...вот только хотелка подводит...
 
Цитата
Думаю, что большинство из нас, смогли бы обойтись всего одним желанием :di::co::do::cg::bb:

ой как же все, улыбнулись....вариаций этого желания много, но "направление"-точно одно!!!!
 
Тоже пострадал на выходные от «дорог»..  Лопнула тяга, вроде и ехал медленно, НО… По таким ямам ….
 
Цитата
Тоже пострадал на выходные от «дорог»..  Лопнула тяга, вроде и ехал медленно, НО… По таким ямам ….

Афигеть!!! Что творится...

Люди добрые!!! А подскажите плиз, мож кто чего знает... На 8 марта предстоит поездка по маршруту Киев-Б.Церковь-Сквыра-Ружин. Как там дорога сейчас? Илья писал что .опа, но кто-то говорил что вроде подлатали, но до БЦ. Мож кто ездил последнее время?
 
Вчера ездил из Хмельницкого в Прикарпатье, состоянте дорог отвратительное, в Тернополе ямы такие, что их объехать то и не как, присутствуют местами ямочные ремонты. Кстати в Тернопольской области насчитал около 15 экипажей ГАИ, работают основном по сёлам. Будьте осторожны!
 
- Почему дорожники кладут асфальт под дождем или снегом?
- Дождь хорошо отмывает бюджетные деньги, а снег заметает следы дерибана!
 
Создается впечатление, что Киевом уже считается только центр и дорога с Печерска до Межгiр'я - на "окраинах"( во всяком случае я так уже называю свою родную Соломенку) ездить в сумерки невозможно и невыносимо - освещение напрочь отсутствует и ямы уже похер, приходится ехать тупо прямо, только бы не столкнуться с маневрирующими вокруг крутыми тачками.

Мало того, что нам лапшу вешают "про 85% подлатанных дорог, так поповы со своими эвакуаторами и штрафами опять бабло тянут из наших карманов - достали ...калы!:at:
 
Цитата
Создается впечатление, что Киевом уже считается только центр и дорога с Печерска до Межгiр'я - на "окраинах"( во всяком случае я так уже называю свою родную Соломенку) ездить в сумерки невозможно и невыносимо - освещение напрочь отсутствует и ямы уже похер, приходится ехать тупо прямо, только бы не столкнуться с маневрирующими вокруг крутыми тачками.

Мало того, что нам лапшу вешают "про 85% подлатанных дорог, так поповы со своими эвакуаторами и штрафами опять бабло тянут из наших карманов - достали ...калы!:at:

http://www.infocar.ua/arts/article-8841.html отсюда надо запомнить и заучить парочку определений- а то за траву под колёсами будут пытаться содрать бабки даже на берегу речки...
 
И такое у нас бывает:http://autonews.autoua.net/novosti/desyatimetrovaya-yama-v-odesse-chut-ne-poglotila-m.html
 
http://www.depo.ua/ru/rynki/infrastruktura/azarov-rasskazal_-kuda-idut-dengi-avtovladelcev_-kotorye-oni-platjat-na-soderzhanie-dorog.htm Нас, по ходу реально за лохов держат....даже если взять статистику, приводимую этим клоуном и если даже по их жлобским расценкам получается по полтора квадрата капитальной дороги на авто, то с умножением на 12 лимонов машин в стране и делением на, ну например, 30 м- это ширина 6-ти полосной дороги, то мы получим 600 км такой дороги в год...за 10 лет всю страну асфальтом укатать можно...
 
Цитата
то мы получим 600 км такой дороги в год...за 10 лет всю страну асфальтом укатать можно...
У нас две беды. И одна постоянно ремонтирует другую. :bj:
А еще вот это.
https://www.youtube.com/watch?v=7WNH0-Jav24&feature=youtube_gdata_player
 
Ну ДА!:Если словить золотую рыбку на территории Украины, одно желание придется откатить.
 
Цитата
Ну ДА!:Если словить золотую рыбку на территории Украины, одно желание придется откатить.

Думаю, что большинство из нас, смогли бы обойтись всего одним желанием :di::co::do::cg::bb:
 
Цитата
http://www.autocentre.ua/news/autobusiness/na-dorozhnye-raboty-kabmin-vydelit-bolee-7-mlrd-griven-ma-52240.html Вот только в прошлом году на "это дело" мы в топливе по словам того же маразматика "скинулись" 12 миллиардов...Куда с..ки ещё 5 лярдов скрысили?!

Зачем считать и прикидывать-уже всё подсчитано:http://www.spilnasprava.com/wp/?p=14196:aq::dp:
 
Это цирк. Сегодня в Киеве с утра высыпало сантиметров 25 снега (валит дальше), на термометре -4.
НО! На Московском мосту заделывают ямы. Пробка была (впрочем, как по всему городу). Воистину, страна непуганых идиотов...
 
Цитата
Это цирк. Сегодня в Киеве с утра высыпало сантиметров 25 снега (валит дальше), на термометре -4.
НО! На Московском мосту заделывают ямы. Пробка была (впрочем, как по всему городу). Воистину, страна непуганых идиотов...

Эт-нормально(для нашей страны)!
 
Цитата
Воистину, страна непуганых идиотов...
… При чем, куда не «кинь»… Когда «это» закончится?! И закончится ли, когда то.. ???!!! Везде бля@дство….
 
Цитата
Везде бля@дство….
Дядь Коль,ну шо ж ви так!
 
Коля, Серега, зато красота какая! Будто завтра новый год :))
Одно фигово: если запрет не перенесут, то рыбалка с 1 апреля закончится (шутка?) :)
 
Цитата
Коля, Серега, зато красота какая! Будто завтра новый год :))
Одно фигово: если запрет не перенесут, то рыбалка с 1 апреля закончится (шутка?) :)

А вот тут,Юра,у кого как!
На материке-закончится,а на полуострове-не совсем...
 
Асфальтоукладчица Катя о дорогах в Днепре
http://video.i.ua/user/1758493/17233/170548/
 
Цитата
Дядь Коль,ну шо ж ви так!
Как говорится Сергей! «С песни слов не вынешь» (ну как то так).. )))
 
Цитата
Одно фигово: если запрет не перенесут, то рыбалка с 1 апреля закончится (шутка?) :)
А «здесь» да, сам жду и надеюсь что хоть бы на недельку перенесут, как то хочется по воде открыться…
 
Цитата
Как говорится Сергей! «С песни слов не вынешь» (ну как то так).. )))

Споём вместе?
 
Это п....ц какой то. Из офиса выехал в 18-10. Ехать 12км, а я еще и половины не проехал...
 
Цитата
Это п....ц какой то. Из офиса выехал в 18-10. Ехать 12км, а я еще и половины не проехал...

Вить,везет тебе,даже ехать пытаешься...
 
Цитата
Вить,везет тебе,даже ехать пытаешься...
осталось 3км... =)
 
Цитата
осталось 3км... =)

Дык-прогресс!
 
Цитата
осталось 3км... =)

Теска держись ! футбол еще не начался.
 
Ужас,что сейчас творится на дорогах Киева....:ai:
Перед футболом,решил выйти на улицу,прогуляться и заодно посмотреть,хоть одна машина ради приличия будет снег убирать.......тишина.....:al:
У нас тут на Протасовом Яру,не все могут подняться на гору.....маршрутки буксуют,седаны стоят с аварийкой....:be: Вот и центр города!
 
Киев сегодня утром. Машины позаносило, транспорт не ездит.
 
Цитата
Киев сегодня утром. Машины позаносило, транспорт не ездит.

Красота-то какая,ляпота....
 
Цитата
транспорт не ездит.
Есть такое... Пол часа смотрел в окно не одной машины, дороги не кто не чистил… Люди куда то пешком пробираются… Машины до зеркал в снегу… Малые спрашивают : «Папа а почему весны нет?!» )))) Вопрос «ехать на работу?!» решился сам по себе )))
 
Сотрудник с Виноградаря пешком пришел в офис на борщаговке, а мне повезло больше, электричкой с Броваров, потом на миськой до Семьи Сосниных, скоросной трамвай не ходит, и а ля по шпалам :).
Люди с Борщаговки идут вдоль скоросного трамвая, в сторону центра,  такое ощущение, что начался какой-то Ледниковый период.
 
Во! Вид с окна.))) Сидим с женой «спички тянем» кому в магазин идти))  Звонил маме на Черниговщину, говорит полный ОП! ))) Еле с дома выбралась, снега местами замело до двух метров (поле за домом..). А так, в акурат по пояс + - пол метра.. )))
 
Цитата
Сотрудник с Виноградаря пешком пришел в офис на борщаговке, а мне повезло больше, электричкой с Броваров, потом на миськой до Семьи Сосниных, скоросной трамвай не ходит, и а ля по шпалам :).
Люди с Борщаговки идут вдоль скоросного трамвая, в сторону центра,  такое ощущение, что начался какой-то Ледниковый период.

Ходить пешком полезно.Это так власть заботится о здоровье нации....
 
Цитата
Во! Вид с окна.)))

Жуть,нам пока везет+10 ,я на работе машиной,правда пасмурно и уже завтра обещают снег...
 
Печально, но ещё сутки будет идти снег!!
 
Вчера приехал в 16.00. Сегодня пошел на стоянку, снежку отгрести... Толкал два полноприводных. Короче, опа полная.
 
Цитата
Вчера приехал в 16.00. Сегодня пошел на стоянку, снежку отгрести... Толкал два полноприводных. Короче, опа полная.
Вот где сила воли...
А я всё  никак не решусь выйти. Смотрю в окно, сосед свою откапывает, так ему снега, выше пояса...
 
Да полная опа!народ пешкарусом идет,гос транспорта вобще не видать,снего-уборачных машин вобще нет, где они???правительству всё пох.... харашо что выходные дни,что дальше будет?наверно всётаки конча в этом году будет плавать.
 
Цитата
наверно всётаки конча в этом году будет плавать.

шоб они там с..ки все утонули
А вот у нас в часном секторе такое творится. И по знаменитому "синему толику" видно уровень снега
 
Дураки, дороги, ямы.....
 
Цитата
,нам пока везет+10
Ахметов все купил?!:dp:
 
Цитата
шоб они там с..ки все утонули
А вот у нас в часном секторе такое творится. И по знаменитому "синему толику" видно уровень снега

Витюха,а в цифровом измерении,так сказать,не измерял?
 
Только что вернулся из магазина. Вообщем ужас,что творится на дорогах!:be:
Люди ходят прям по проезжей части,так как других вариантов нет...
Машины брошены вдоль дорог...За время моей прогулки,спецтехники по уборке я так и не встретил!:bl: Только трактор ЖЕКовский,который видимо откопался всё же этой ночью:dn:
На дороге машин ездит мало,но в магазинах много людей:al: Хлеба ни в одном магазине нет! В некоторых,даже объявления висят,что не будет. Люди по-страшному всё гребут...:do:
К некоторым магазинам и машины-то не подъедут при всём желании. Баки переполнены мусором,его никто не убирает.
Из позитивного,встретил детишек,которые играли в снегу и получали массу удовольствия,2 собак,которые так же игриво бегали по проезжей части и лыжника,которые ехал по центру ул. Волгоградской...:ds:
Несколько фото с места событий....Кстати,а это СШ №187 Соломенского района. Безопасность на "высшем уровне"!:aq:
 
Имел сегодня неосторожность выехать по неотложным делам на Нивке в город.Полный коллапс:дороги чистятся через пень-колоду,и после каждой чистки стают всё уже,по городу ходят всего три маршрутки-проезд 5гр.,хлеба нет нигде,дахе сухари раскупили.Подёргал немного застрявших,сам кубов 20 снега перекидал,потому-что и Нивка на пузо садилась местами.Единственный позитив в этой ситуации-снег выравнял все ямы и колдобины на дороге.
 
Цитата
Единственный позитив в этой ситуации-снег выравнял все ямы и колдобины на дороге.
Во,а позитив все-таки есть!
 
Если судить о дорохах - то это сплошной ужас !!!!!!! повторюсь - УЖАС , на моем форде поменяны стойки , поворотные кулаки ....про шины молчу.......клеены , переклеены , шины - это расходник :) скажу просто - дорого на Западной Украине - НЕТ !!!!!!! есть шляхи.....
 
Цитата
Если судить о дорохах - то это сплошной ужас !!!!!!! повторюсь - УЖАС , на моем форде поменяны стойки , поворотные кулаки ....про шины молчу.......клеены , переклеены , шины - это расходник :) скажу просто - дорого на Западной Украине - НЕТ !!!!!!! есть шляхи.....

Серый,говорят "кровосися" феноменально клеит шины-просто язиком полызькает и усё-любая дырка(шо на шине,шо в бюджете) затянется.Звони ему-будешь заместо ремкомплекта возить...
 
Цитата
говорят "кровосися" феноменально клеит шины-просто язиком полызькает
не знаю кто там кого клеит , но еще чуть и наши таксисты берутся за шаблюки !!!!!! По городу не возможно ехать !!!!!!!! Кто собрался на Буковель на своей машине - не едте , недешевый отдых + ремонт авто .......оно вам надо ?
 
Цитата
не знаю кто там кого клеит , но еще чуть и наши таксисты берутся за шаблюки !!!!!! По городу не возможно ехать !!!!!!!! Кто собрался на Буковель на своей машине - не едте , недешевый отдых + ремонт авто .......оно вам надо ?
И на хера ото ездить-пешком ходи!Здоровее будешь!
Правильно,нечего на Буковель ехать-усе в Крым-пора сезон открывать,грошыки тратить!И Вам-хорошо,и нам-приятно!
 
Цитата
И на хера ото ездить-пешком ходи!Здоровее будешь!
пешком я летом со спинингом нахожусь...
Цитата
усе в Крым
я ездил в Крым закрывать лыжный сезон ( в горы) , а дует там дай боже .......зато щас вам хорошо ...+20
 
Цитата
и а ля по шпалам :).
А где найти те шпалы(фото))))
Цитата
И на хера ото ездить-пешком ходи!Здоровее будешь!
Я сегодня по работе нашагал 11-12км.....Политех-Ванды-Донвара-Дегтяревская-Якира-Мельникова-Артема-Обсерваторная-Чеховский-Гончара-Тургеневская-Победы-Т.Шевченка-Универ.....ну его нах.
 
Цитата
Я сегодня по работе нашагал 11-12км.....Политех-Ванды-Донвара-Дегтяревская-Якира-Мельникова-Артема-Обсерваторная-Чеховский-Гончара-Тургеневская-Победы-Т.Шевченка-Универ.....ну его нах.
Миниатюры
Дак я уже говорил-то власть так заботится о здоровье нации...
Скоро усе одометры на валенки навесят...
 
Цитата
власть так заботится о здоровье нации...
...себе вертолеты ( или геликоптеры) - нам хреновые дороги ?
 
Цитата
нам хреновые дороги
Не дороги,а направления.
 
Цитата
нам хреновые дороги ?

Хреновые это когда они есть,а так одни направления.
 
Мужики, Вы заметили, что в полной заметели все люди с улыбками, и положительными эмоциями. Никто  плохого слова не скажет, застрявшим в переулках - помогут, вытолкают.  Мы сегодня белорусов толкали , откапывали и все с позитивными эмоциями!!!! А на у улице красиво!!! Давно такого не было. Еще бы нашего презерватива:aq: "презика" в сугробе закопать вобще бы - было СУПЕР!!! :al:
 
Цитата
,а так одни направления.
...еще чуть-чуть , и направлений не останется .........
 
Цитата
Сообщение от донбасс
,нам пока везет+10

Ахметов все купил?!

Наоборот ,"заказал".Сейчас идет дождь и резко холодает,нас ждет обледенение,что не легче...
 
Цитата
Дураки, дороги, ямы.....
дураков и ям хватает ...........дорог уже нет ......:bl:
 
Цитата
Мужики, Вы заметили, что в полной заметели все люди с улыбками, и положительными эмоциями. Никто  плохого слова не скажет, застрявшим в переулках - помогут, вытолкают.  Мы сегодня белорусов толкали , откапывали и все с позитивными эмоциями!!!! А на у улице красиво!!! Давно такого не было. Еще бы нашего презерватива:aq: "презика" в сугробе закопать вобще бы - было СУПЕР!!! :al:

Я-заметил,за других не скажу.
По-моему,в последнее время народ как-то стал ближе друг к другу и дальше от власти.
Как в школе было-"Страшно далеки ОНИ от народа..."-на лицо революционная ситуация(не дай бог).
 
Цитата
"-на лицо революционная ситуация(не дай бог).
..........на лицо..............:mad:
 
Цитата
Дак я уже говорил-то власть так заботится о здоровье нации...
Скоро усе одометры на валенки навесят...
Их всех в одну упрягу,и лопаты в руки, техники нет,всё ушло на постройку хатынок,бла... народ зае.... ся их терпеть,а им всё пох...:bd:
 
Цитата
МужикиА на у улице красиво!!! Давно такого не было. Еще бы нашего презерватива:aq: "презика" в сугробе закопать вобще бы - было СУПЕР!!! :al:
красиво так- аж не пройти не что проехать :du:(у меня во дворе -паджеры буксуют:ak:)народ массово скупает продовольствие (нес хлеб с магазина-спрашивали "с какого именно?:dm:")
кстати уточнял-на петровцы ему:aq: дорогу чистили исправненько :ar:
 
Цитата
.-"Страшно далеки ОНИ от народа..."-на лицо революционная ситуация(не дай бог).
да лучше уж:bf:- наоборот :am:
 
Цитата
снего-уборачных машин вобще нет, где они???правительству всё пох.... .
В киевской городской государственнойадминистрации собщили, что городской штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Киеве работает круглосуточно. «В случае необходимости обращаться по следующим телефонам: (099) 632-72-84 и (099)632-72-85», или 15-51- сообщила пресс-служба КГГА.
звонил в течение дня-:ar:постоянно занято:be:
 
Цитата
В киевской городской государственнойадминистрации собщили, что городской штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Киеве работает круглосуточно. «В случае необходимости обращаться по следующим телефонам: (099) 632-72-84 и (099)632-72-85», или 15-51- сообщила пресс-служба КГГА.
звонил в течение дня-:ar:постоянно занято:be:
Брехуны! Попов вообще в Польше находится.
 
Цитата
Сейчас идет дождь и резко холодает,нас ждет обледенение,что не легче...
Это все Суркис!
Дороги основные все же немного накатали. Паджерик спокойно поездил. В магазинах очереди закончились,продуктов валом. Хлеб есть,но не бюджетный. Муки навалом,можно пирогов напечь. Мясо есть. Крупы есть. Водки - хоть залейся. Так,что без паники! Скупились спокойно в Ашане.   Особого желания завтра выходить все таки нет. Ладно бы в феврале,но в апреле...
 
И у нас снежок пошел,нужно брать лопату идти на улицу чистить тропинки.А перед этим два дня лил дождь как из ведра!Думаю что к утру будут сугробы.
 
Посадил джип, исправно довёзший меня до дома, прямо под своим окном. Обидно аж капец, сел практически на ровном месте. :ap:
Жаль нет видорегистратора, когда ехал домой по окружной, жена даже глаза зажмуривала, когда пробивали метровые сугробы и ныряли в разбитые полметровые грязевые колдобины, петляя между сидящими наглухо машинами, включая полноприводные тяжёлые джипы.
Сегодня сходил за хлебушком и не удержался, сфотографировал как распускаются и зеленеют листочки в конце марта.:be:
 
Завтра в Киеве на машине можно не выезжать. Посмотрел видеопробки (вчера зайти было не реально), везде стоят фуры. На Кириловке (на горке, повыше), в 7.00 в воскресенье - тянучка (и опять таки фуры). Почищено хреново. Ну, разве что изменится что-то до завтра.
 
Цитата
Завтра в Киеве на машине можно не выезжать.

Всё,началось и у нас,очень сильный ветер, мокрый снег,обледенение,естественно гололед.
 
Чернигову не легше....
Все напоминает фильм послезавтра.
По городу замечены даж квадроциклы
 
Цитата
Чернигову не легше....
Все напоминает фильм послезавтра.
По городу замечены даж квадроциклы

Лихопол показал Чернигов
https://www.youtube.com/watch?v=gd9ZfnDdryY&feature=em-uploademail
 
Такая "весна" :eek: даже не каждой зимой бывает :wink:
Жена говорит, таких снегопадов не помнит с детства. А детство она провела на Чукотке. :bj:
Но все же, как красиво!
 
Цитата
не знаю кто там кого клеит , но еще чуть и наши таксисты берутся за шаблюки !!!!!! По городу не возможно ехать !!!!!!!! Кто собрался на Буковель на своей машине - не едте , недешевый отдых + ремонт авто .......оно вам надо ?
Да, двое знакомых ездили, на 2 машины Suzuki Grand Vitara итого -4 колеса.
А другой на Honda Pilot чуть не слетел с трассы.
 
Цитата
Чернигову не легше....
Все напоминает фильм послезавтра.
По городу замечены даж квадроциклы
 Квадроциклы,-это ерунда.Люди на снегоходах по центральным улицам летают.
 
Цитата
Кто собрался на Буковель на своей машине - не едте , недешевый отдых + ремонт авто .......оно вам надо ?
Так мы ещё месяца полтора назад в тех краях Ивеко убили,до сих пор на ремонте.А представляю,что ныне там на общих направлениях творится(язык не поворачивается назвать дорогами)
 
Цитата
Лихопол показал Чернигов
А в Киеве таже история,ща хоть солнце светит, и чуть тает снег,красотки на видео зря время не теряют у них такая работа:cw:
 
Цитата
А в Киеве таже история,ща хоть солнце светит, и чуть тает снег,красотки на видео зря время не теряют у них такая работа:cw:

Дальнебойщиков греют красотки... :)
 
Цитата
Дальнебойщиков греют красотки... :)
Слава Богу хоть кто-то не бросает дальнобоев в беде..
 
Только что приехал с Чернигова! Трасса очень даже нормально, особенно в черниговской губернии! В Киевской хуже, ибо фуры стоят вдоль дороги от завода кока-колы, а ыот въехав в Киев, был просто в шоке, дороги не чищены! С Московского моста поворот на Оболонь в обще заметен!
 
Цитата
Трасса очень даже нормально, особенно в черниговской губернии!
Спасибо Санек, как раз нужная инфа..
 
Цитата
Завтра в Киеве на машине можно не выезжать. Посмотрел видеопробки (вчера зайти было не реально), везде стоят фуры. На Кириловке (на горке, повыше), в 7.00 в воскресенье - тянучка (и опять таки фуры). Почищено хреново. Ну, разве что изменится что-то до завтра.
Понедельник в Киеве и области объявлен выходным днем
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/society/12460279/?frommail=1
Только что позвонили с работы и подтвердили данную информацию.
Будем отрабатывать в субботу.
 
Мне позвонили и сказали - На работу. Этот приказ касается бюджетников но не всех.
 
Сейчас ям практически нет,их укатали снегом.Люди добрые,а теперь подумайте,что будет на дорогах,когда этот снег сойдёт вместе со старым и местами залатанным асфальтом???
Друзья,мне  жаль вас и ваши ТС...
 
Цитата
Сейчас ям практически нет,их укатали снегом.Люди добрые,а теперь подумайте,что будет на дорогах,когда этот снег сойдёт вместе со старым и местами залатанным асфальтом???
Друзья,мне  жаль вас и ваши ТС...

Тут особо думать и не требуется... Ємитация ковровой бомбардировки слабосильными зарядами. Воронки не больше метра глубиной,но , мать их, часто и кучно :ak:
 
Нормальная, такая себе дорожка:bk:
 
Цитата
Нормальная, такая себе дорожка
Ахренеть ))) У нас тоже возле дома есть в человеческий рост сугробы, но не такого маштаба )))
 
Цитата
Нормальная, такая себе дорожка:bk:

Да,блин,весело там у вас...
 
Цитата
Да,блин,весело там у вас...
Да уж весело.Одну машину раскопал(жены), вторую ,свою, оставил на завтра.Хреново однако иметь в семье две машины в такую погоду...
 
Цитата
Да уж весело.Одну машину раскопал(жены), вторую ,свою, оставил на завтра.Хреново однако иметь в семье две машины в такую погоду...

Стесняюсь спросить,а зачем откапывали-то?Неужто ездить собрались?А оно Вам надо?
 
Цитата
Неужто ездить собрались
Ездить будем через недельку как минимум,так как со двора не выедешь раньше.А выкапывал пока мороз,пока не уселся снег.Потом тяжелее будет.Ждать пока расстает наверное будет долго,его ж там по пояс.
 
Цитата
...А выкапывал пока мороз,пока не уселся снег.Потом тяжелее будет.Ждать пока расстает наверное будет долго,его ж там по пояс.

да и тонна снега на машине, лишняя нагрузка не нужна
 
Цитата
да и тонна снега на машине, лишняя нагрузка не нужна
Это точно,да и зарядочка на ночь глядя,крепче сон будет!
 
Цитата
Это точно,да и зарядочка на ночь глядя,крепче сон будет!

А я только от дверей до калитки прочистил и пару метров за калиткой. + две дорожки во дворе. А уже завтра буду начинать потихоньку выносить на дорогу. Если не вынесу, то когда будет таять во дворе потоп будет. Вот на фото кучку видно. Ниже уровня забора там внизу еще клумба примерно до колен. так шо у меня зарядка обеспечена на неделю :ap:
 
Цитата
так шо у меня зарядка обеспечена на неделю
Зато какой здоровый станешь за неделю!
 
Цитата
так шо у меня зарядка обеспечена на неделю
В здоровом теле -здоровый дух!
 
Цитата
Зато какой здоровый станешь за неделю!

Цитата
В здоровом теле -здоровый дух!

Спасибо, поддержали :ap:
 
Цитата
Спасибо, поддержали
Енто мы можем!
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!