Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Авто для отдыха и рыбалки
 
Цитата
-  Почему самый маленький? Потому что восторгаюсь миниатюрной техникой, способной решать почти все задачи больших. Без лишних понтов. Или потому, что по жизни имел дело больше с супербольшой техникой, супервездеходной. Видать надоело.

Почти все-так это только вложить в него можно меньше, и брод мельче!!!, а в остальном "маломерки" за счёт малой базы и коротких свесов (да и полегче они) "большого" порвут!!!!
 
Насчет брода. Вот реальный снимок одной из машинок нашего клуба. Специально не готовленной. После подобного - ездит и радует хозяина.



Вот здесь еще круче, но это не наша малышка
https://www.youtube.com/watch?v=qr8eEWyKQHM
 
Так давайте вместе найдем хороший вариант внедорожника для хорошего ЧЕЛОВЕКА.А коробка автомат это я так понял главное условие....
 
Цитата
Насчет брода. Вот реальный снимок одной из машинок нашего клуба. Специально не готовленной. После подобного - ездит и радует хозяина.


Вот здесь еще круче, но это не наша малышка
https://www.youtube.com/watch?v=qr8eEWyKQHM

Спасибо! видео впечатлило!ещё чуть-чуть и понадобился бы шнорхель и для водителя :-))) Фото супер!, адреналиновое...и Витарка тоже потом следом "проплывала?" кстати, тоже достаточно интересный автомобиль!
 
Не знаю, получится ли прикрепить табличку, составленную одним из владельцев Камитериков (кстати брод на фото  он проходит). Тут основные параметры малых японских джипов и наших машин для сравнения. Может быть кому-то полезной.

 
Вот еще реальное видео с Териком (не самое крутое). Периодически могу выкладывать, если интересно.


https://www.youtube.com/watch?v=n-f7nEgYHfE
 
Доброго здоровья, всем!
Джипер! У меня проблемы с позвоночником. Ноги не ходят. Вот почему мне нужен автомобиль с АКПП. Кто бывает на выставке "Рыбалка и охота" в Киеве, должны меня узнать. Я еще пока неодной не пропустил. Два раза в год я бываю на этой выставке.
 
Я понимаю вашу проблему.Но авто придется переделывать...делать газ и тормоз ручными.Но как говорят внедорожник с авт кпп неполноценный вездеход.Да вам особо и не надо будет соваться в бездорожье. А садиться в джип сложновато без подножек.Как то я видел VITARU c авт. кпп.Если искать то можно подобрать для вас вариант.Сайтов много может и всплывет.....Спасибо далекому российскому джиперу за ссылочку...восторг и восхищение!!!!!
 
Я с ручным управлением езжу уже около 35 лет. А вот с АКПП примерно лет 20. Как попал за границу в Германию, и мне немцы фактически подарили старенький "Мерседес-123" дизель с АКПП. Вот после этого я больше не покупаю автомобили с механической коробкой. А от "Мерседеса" пришлось отказаться, очень дорогой автомобиль в обслуживании. Так вот, на счет ручного управления. Я посмотрел как сделано ручное управление в "Москвиче-412",  (когда-то выпускались) и скопировав его сделал сам. Вот теперь и переставляю с одного автомобиля на другой, который вновь покупаю. Приходится не педелывать  а просто немножко то удлинять, то укорачивать . Но в принцыпе ничего не меняется в конструкции. После установки ручного управления приходится ехать в институт автотранспорта и брать справку об утверждении моей конструкции пригодной для эксплуатации. Тогда не надо платить многие налоги, типа налог на дорогу, в пенсионный фонд, и т.д. Так что новое ручное управление мне не надо изготавливать. А вот автомобиль к весне думаю подыскивать. Я ведь зимой почти не езжу, потому что на каляске надо ехать до гаража, а потом кого-то просить откидывать снег. Поэтому я только выпадает снег, сижу дома.
Был у меня когда-то джып, "Исузу Трупер" Взял из под забора, востановил и продав немножко заработал. Влазил без всяких проблем. Я ведь на руках выжимаюсь и сажусь в автомобиль. А подножка мне не нужна, наверное будет только мешать.
 
Да такой автомобиль конечно был бы очень хорошой для меня. Но я отдал бы предпочтение дизелю, люблю я дизеля и все. Но Териосов к сожалению, не выпускают дизельной версии.
 
Почему думаю кпить к весне, все заключеется впродаже дома в Пуховке, Броварского района. Всего 15 киллометров от Киева. Хороший кирпичный дом зазофицированный. А вот содержать его не в силах. Вот когда продам, тогда и смогу купить новый автомобиль.
 
Ну вот еще, если нравится
https://www.youtube.com/watch?v=TTY0DRk8r0Q&feature=related

https://www.youtube.com/watch?v=BEnYTldV0LQ&feature=related
 
Цитата
Ну вот еще, если нравится
https://www.youtube.com/watch?v=TTY0DRk8r0Q&feature=related

https://www.youtube.com/watch?v=BEnYTldV0LQ&feature=related

https://www.youtube.com/watch?v=uDvenh1JYpc&NR=1&feature=fvwp  тоже просто жесть- когда из лужи 3х5 торчит одна крыша...впечатляет
 
Я два года морочился с трупером турбодизелем 2.8.Попадос был полный.Все пришлось ремонтировать.Его гоняли по солончаковой грязи в одеской обл.Ходовая была вся убитая,электропроводка, двигатель и коробка были изношены.Я его в итоге восстановил,сделал из него КРАСАВЦА и продал.Даже потраченных денег не вернул.Больше авто из грязи покупать не хочется.
 
У меня была ситуация, получше. Я взял у бизнесмена "Трупер", потому что он ему не надо был. Вот он мне и продал подешевке. Но пришлось тоже прилично повозиться. Запчасти тогда (1986 г) были проблематичны. Но востановил и продал. Уж больно большая для меня машина. Как-то пробил колесо ну и пришлось менять самому. Думал умру около этого колеса. Уж больно тяжелое. Был дизель АКПП. 10 литров брал солярки. Впервые столкнулся как подогреваеться солярка антифризом, интересное решение. Молодцы японцы, что такое придумали.
 
Приветствую! С дизелями проблем побольше..пробег под 300 тыс и готовся к сюрпризам.Мне делали турбину 3 раза так и не смогли прет масло и все.Так и продал с заглушкой.Больше не хочется. И современные машины такие по запчастям проблемные менять только узлом в сборе.Новые нереально дорого с акцизами,налогами не по карману.
 
Привет!
Я с Вами полностью согласен, что с турбинами могут возникнуть проблемы. У меня самого турбина "Накрылась" после пробега 298 000. И какраз в дороге в не Киева. Почти день ковырялись что бы заглушить. Тяга конечно пропала сразу, но правда поставили "Кулибины" с трактора, ничего работает не очень хорошо (масло кушает). Но опять провозились 2 недели. Жалко конечно что сейчас почти не выпускают автомобилей дизелей без турбин. А бензиновый придется переводить на газ. Тоже не хотелось бы. Но что поделаешь, жизнь сейчас наступила такая, все считают денюжки. А помните стоимось бензина, и солярки 25-30 лет назад?
 
Цитата
Привет!
А помните стоимось бензина, и солярки 25-30 лет назад?

за одну месячную зарплату можно было год из машины не вылазить-порядка 20000 км пробега....сейчас такая пропорция в десять раз скромнее...
 
Да, и в правду!
- Раньше были времена, а сейчас моменты!!! Никто не задумывался сколько кушает ваша машина топлива. Главное что бы хорошо и быстро ехала.
 
Когда уходит календарный год и поднимая записи понимаешь, что за это время ты проехал 20-30-тыс км спалил столько то бензина или дт, кое что поменял на своем авто и вырисовывается офигенная сумма удовольствия на 4 колесах.Хорошо если остались деньги.И не важно таврия это или ваз или иномарка.Мой однокласник после москвича копил на славуту.И все таки ее купил новую с оформлением тогда 28 тыс грн когда долар был по 5. Прошло почти 4 года и выдели  б ее.Корыто на втором компл.резины,3й акумулятор,салон ужас,внешне поржавела,ходовая капец.Не послушал меня вот и получил.
 
76 бензина по 75 копеек больше не будет. Точно.
Улыбнитесь, пятница же!
https://www.youtube.com/watch?v=AgCTpbeQ3-k&feature=related
 
Цитата
76 бензина по 75 копеек больше не будет. Точно.
Улыбнитесь, пятница же!
https://www.youtube.com/watch?v=AgCTpbeQ3-k&feature=related

и не просто пятница!!! таких больше не будет!!!!-да и вообще их в этом году осталось четыре!!!!
 
Грусно, как-то. А что делать?!
 
Жить, Василий Кузьмич! И рыбку ловить. И на русалок смотреть!!! (а неосторожных ...)
 
Виталий, Петрович! Вы знаете, как бы там небыло, действтельно, хочется жить!!!
 
Виталий Петрович!
Вы не знаете электронного адреса того человека который поможет а Териосом в Астрахани будто бы он живет?
 
Цитата
Вы не знаете электронного адреса того человека который поможет а Териосом в Астрахани будто бы он живет?

 Доброго здоровья, Василий Кузьмич. Я с ним не общался, на форум он заходит редко. По его данным - вот его адрес, попробуйте связаться.
Успехов.
[email][email protected][/email]
 
Виталий Петрович, спасибо большое!
 
Существует множесво болие бюджетных вариантов ,например Дача-прицеп различных модификаций.Быушную на четырех человек со всеми удобствами можно купить тыщ за шесть у.е.причем в хорошем состоянии.:al:
 
Мечтаю вот о таком автомобильчике для рыбалки и отдыха.
Была бы возможность - купил и уехал на пару лет с семьей куда глаза глядят.


подробнее про авто...

А каким Вы видите авто длярыбалки и отдыха? Может у кого0нибудь есть опыт переделки авто или ... в общем давайте делиться впечатлениями.

У моего кума знакомый микроавтобус переоборудовал под дом на колесах. Печка у него там, кровати и т.д. Жаль фото нет. Выложил бы.
 
Да хороший "фиатик".Для большой семьи,вообще супер.
 
это FIAT
Перейдите по ссылке в первом посте. Там есть и описание и фоток куча
а вот тут вообще таких авто куча. Особо понравился vip автобус а-ля икарус, но с двумя уровнями ... короче слюни попускал.

По в принципе при желании можно самому такой забацать набазе ГАЗели. Жаль только двигателя ГАЗелевского будет маловато.
 
Несколько лет назад ко мне приезжал брат с Германии с семьей и родственниками на даче на колесах  -  база Фиат (бус), так мой отец когда ее увидел сразу же предложил ехать на ней на рыболку на КВ Х с ночевкой, а дело было зимой, его и понять можно, ведь от моей родины ехать туда 65км. вот мы и ездили всегда с ночевкой, за ночь сжигали прицеп сухостоя, а в машине 9 спальных мест, газовое отопление, бойлер  и плита с двумя дорожными балонами, душ, туалет, теливизор, мойка, 200 литров запаса воды, приемник и тд и тп. Мы в ней неделю жили при морозе в -20 а иногда и больше, и чуствовали себя людьми, правда для нашего брата ето достояние человечества не дешовое, 36000 евриков, но но тог стоит. Фото авто если сосканирую выложу по позже.
 
а как Вам вот такой за 1,7 млн. евриков? )))
Цитата
В Германии в Дюссельдорфе на автосалоне <Caravan> компания Teschner представит в 1,7 мил. евро дорогой жилой комплекс на колёсах Teschner XLII Prevost Ultimate Class, которой после своей премьеры сразу будет отправлен своему заказчику в Америку.
Жилой комплекс <Teschner XLII Prevost Ultimate Class> со своей 14-метровой длиной является единственным экземпляром в мире и его использование на дорогах Германии из-за столь больших размеров просто-напросто запрещено. Чтобы не огорчать европейских любителей <дома> на колёсах, компания Teschner представит также и альтернативный вариант, длина которого составляет 12 метров и который может быть спокойно использован на европейских трассах.
Teschner XLII Prevost Ultimate Class был построен на базе автобуса американских производителей - Prevost, который является дочерним предприятием компании Volvo. Приводится в движение 14-метровый <малыш> за счёт 500-сильного дизельного агрегата, мощь которого передаётся по средствам шестиступенчатой автоматики на задний привод. Для создания внутри более просторной и более уютной обстановки, дизайнерам пришлось увеличить пространство за счёт специальных эркеров, что принесло вместо базовых 2,55 м все 3,40 м. в ширину. Высококачественные материалы, как гранит для пола и массивная древесина дорогих сортов с кожаным покрытием для эксклюзивной мебели, заботятся внутри 14-метрового лайнера об определённой, люксуриозной атмосфере. Лайнер обладает практически всеми удобствами, которые позволяют <безболезненно> проводить время в долгих переездах и отпусках. Мануфактура Teschner работает исключительно на прямую с заказчиком, то есть здесь исполняется каждый <каприз> и практически никогда не произносится слово <нет>. Бюро, ванная, гостиная, кухня и спальная комната предоставляют покупателю так называемый <полный пакет>, который необходим для повседневного использования.
Инфраструктура лайнера включает в себя центральное водяное отопление, от 450-литров бак для пресной воды, от 400-литров бак для канализационных стоков и специальный от 400-литров бак для стоков туалета. Помимо этого автобус наделён системой солнечных батарей, маркизами, дополнительным генератором и навигационной системой.
Для более приятного времяпровождения дизайнеры наделили лайнер компьютером с доступом в интернет, мультимедийной аудиосистемой, DVD-проигрывателем и двумя большими телевизорами с плоским экраном.
 
Цитата
а как Вам вот такой за 1,7 млн. евриков? )))

Я вот про такие (бусики) целую передачу но Дискавери смотрел, их делают в основном подзаказ для таких дяденек с тетеньками у которых несколько зеленых лимонов валяются на полуи мешают ходить, у них специально для таких автобусов есть паркинги с подключением к электросети, воде и канализации. Но вобще техника клас, сравне практически ну если не 3х то 2х комнатной квартире.
 
А еще можно самому постараться соорудить из ГАЗели, а в нете я видел и за 1000 евро,но убитую.

В общем машинки интересные.
 
Проще уж купить кунг на базе Газ-66! И оборудовать в нем домашний уют с большой кроватью! )))) И проходимость на уровне! ;) И Буржуйку внутри позволяет поставить, которую можно сделать в виде камина! :bv:
 
Кто делал фаркоп на "паджеро спорт", поделитесь адресочком мастера, плиз! :ah:
 
Цитата
Кто делал фаркоп на "паджеро спорт", поделитесь адресочком мастера, плиз! :ah:

Валентина, стукните Asderum-у, он подскажет, недавно ставил, я ему дополнительно перезвоню часам к 10-00.
 
Сегодня впервые попробывал залить не 95, а 92 бензин. Машина поехала так же, как и раньше, отличий я не почувчтвовал.
Может кто-то скажет, что лучше лить? По паспорту не меньше 91 а\ч.
 
Цитата
Сегодня впервые попробывал залить не 95, а 92 бензин. Машина поехала так же, как и раньше, отличий я не почувчтвовал.
Может кто-то скажет, что лучше лить? По паспорту не меньше 91 а\ч.

У меня Тюксон. По паспорту 92, Европа - "для большей эффективности и соответствия экологич. нормам" - 95. Лью 92-ой. Разницы при нормальном бензине не заметил. При прочих равных условиях риск попасться на бодягу при заправке 95-м выше чем 92-м.
 
Цитата
Сегодня впервые попробывал залить не 95, а 92 бензин. Машина поехала так же, как и раньше, отличий я не почувчтвовал.
Может кто-то скажет, что лучше лить? По паспорту не меньше 91 а\ч.

Полгода в полуторагодичный Лансер лью 92-й (правда белорусский - спрашиваю всегда). После того, как увидел, что заливают себе владельцы автозаправок и прошерстив соответствующие ветки в автофорумах. Сначала напрягало немного, что не 95-й (как по мануалу). Но потом после испытаний на трассе и в городе, попустило. Перешёл не из-за экономии: присадки+92-й не есть 95-й!
 
Цитата
Сегодня впервые попробывал залить не 95, а 92 бензин. Машина поехала так же, как и раньше, отличий я не почувчтвовал.
Может кто-то скажет, что лучше лить? По паспорту не меньше 91 а\ч.

Сравните расход топлива 95 и 92 при равных условиях езды. Например для BMW,при той же манере езды, потрачу 92-го на 5-7% больше. На SUBARU - до 10%...
 
Цитата
Сравните расход топлива 95 и 92 при равных условиях езды. Например для BMW,при той же манере езды, потрачу 92-го на 5-7% больше. На SUBARU - до 10%...

Разные движки - разное топливо. Есть Кадилаки на 92, есть Форды на 95 - каждому своё. Если в Ферари залить наш 95-й то ожидаемого эффекты не ощутить:)..

Речь о том, что мой шеф, в прошлом оптово-розничный продавец топлива, ездит на Паджере вагон (именно Паджеро у него уже было 4, ездил и на Мерсе МЛ, больше всего нравится именно Паджеро), заправляет его 92-м, и туверждает что если по паспорту разрешается 92-1 то лучше и лить 92-й. Но только хороший, ессно.

Т.е. вопрос был задан конкретно по Паджеро Спорт- это не опозитник Субару, и не высокооборотистый БМВ-ый движок.
 
Цитата
Разные движки - разное топливо. Есть Кадилаки на 92, есть Форды на 95 - каждому своё. Если в Ферари залить наш 95-й то ожидаемого эффекты не ощутить:)..

Речь о том, что мой шеф, в прошлом оптово-розничный продавец топлива, ездит на Паджере вагон (именно Паджеро у него уже было 4, ездил и на Мерсе МЛ, больше всего нравится именно Паджеро), заправляет его 92-м, и туверждает что если по паспорту разрешается 92-1 то лучше и лить 92-й. Но только хороший, ессно.

Т.е. вопрос был задан конкретно по Паджеро Спорт- это не опозитник Субару, и не высокооборотистый БМВ-ый движок.
Не забываем, что в мануале на вагон написано, что имеется октан-корректор и 92 допустим изначально. В Спорте такого нет.
Еще, - что в Аутлендере, что в Спорте, что в Вагоне стоят безумно дорогие свечи с иридиевыми контактами. Достаточно одной заправки левым бензином, чтобы с ними распрощаться...
 
Цитата
Разные движки - разное топливо. Есть Кадилаки на 92, есть Форды на 95 - каждому своё. Если в Ферари залить наш 95-й то ожидаемого эффекты не ощутить:)..

Речь о том, что мой шеф, в прошлом оптово-розничный продавец топлива, ездит на Паджере вагон (именно Паджеро у него уже было 4, ездил и на Мерсе МЛ, больше всего нравится именно Паджеро), заправляет его 92-м, и туверждает что если по паспорту разрешается 92-1 то лучше и лить 92-й. Но только хороший, ессно.

Т.е. вопрос был задан конкретно по Паджеро Спорт- это не опозитник Субару, и не высокооборотистый БМВ-ый движок.


Приведен пример машин,которым 92-й не страшен! Что касается ФеРРари - (так правильно пишется),то УВЫ, Ваш пример неудачен - ТОЛЬКО 98-й.  BMW - по тех.характеристикам от 91-го до 98-го(электроника сама все регулирует).  А по Субарику - так он еще предвзятей и капризней к топливу,чем Паджеро. У движка MITSHUBISHI ,по тех хак-ке заявлено НЕ МЕНЕЕ 91-й! А человек пусть выбирает и считает...
 
Цитата
Не забываем, что в мануале на вагон написано, что имеется октан-корректор и 92 допустим изначально. В Спорте такого нет.
Еще, - что в Аутлендере, что в Спорте, что в Вагоне стоят безумно дорогие свечи с иридиевыми контактами. Достаточно одной заправки левым бензином, чтобы с ними распрощаться...

Свечи стоят в районе 20-30$. Срок их эксплуотации раза в два больше обычных. Заправка 92-го на их работе заметно не отразится.
 
Цитата
Сегодня впервые попробывал залить не 95, а 92 бензин. Машина поехала так же, как и раньше, отличий я не почувчтвовал.
Может кто-то скажет, что лучше лить? По паспорту не меньше 91 а\ч.

Еще раз советую - замерьте расход топлива...
 
Цитата
Приведен пример машин,которым 92-й не страшен! Что касается ФеРРари - (так правильно пишется),то УВЫ, Ваш пример неудачен - ТОЛЬКО 98-й.  BMW - по тех.характеристикам от 91-го до 98-го(электроника сама все регулирует).  А по Субарику - так он еще предвзятей и капризней к топливу,чем Паджеро. У движка MITSHUBISHI ,по тех хак-ке заявлено НЕ МЕНЕЕ 91-й! А человек пусть выбирает и считает...

Дык что-то мы об одном и том же: ИМХО Паджеро можно заправлять 92-м, если разрешено по паспорту. Конечно желательно посмотреть в Мициковском клубе.

п.с. ФеРРари кстати правильно пишется Ferrari :)
 
Цитата
Кто делал фаркоп на "паджеро спорт", поделитесь адресочком мастера, плиз! :ah:
Здравствуйте,Валентина Петровна!Я на свой Вагон ставил фаркоп тут:
виробництво, продаж, встановлення, гарантія02140 м.Київ, вул. Мурманська,7 (м.Лісова)тел. (044) 251-78-41, тел./факс(044) 503-02-06
[EMAIL="E-mail:[email protected]"][email protected][/EMAIL]  http://www.farkop.com

Пока доволен:ay:.
 
Цитата
Валентина, стукните Asderum-у, он подскажет, недавно ставил,

Цитата
Здравствуйте,Валентина Петровна!Я на свой Вагон ставил фаркоп тут:
Спасибо за подсказки, развеяли сомнения и не пришлось долго искать. :ay:
 
капец, как все сложно, народ..
в ирландии 2 вида топлива - бензин и дизель.
Подъезжаешь на заправку и выбираешь нужный:-) И нет мороки с 92, 95, 98:-) Об этом даже никто не слышал никогда:-)
 
Цитата
капец, как все сложно, народ..
в ирландии 2 вида топлива - бензин и дизель.
Подъезжаешь на заправку и выбираешь нужный:-) И нет мороки с 92, 95, 98:-) Об этом даже никто не слышал никогда:-)

да, и прям-хорошо!!! а тут ещё и помни о том, что "бензин"-понятие относительное и не всегда к нефти имеющее отношение-можно смешать с разных заправок и получить в баке чупа-чУПС..
 
Бадяжить 92-й экономически не рентабельно- бадяжат 76-й путём добавления присадок и получая таким образом 95-й. т.е.76й+присадки=прибыль, а 95-й дороже чем 92-й.

Моё глубокое ИМХО:
1. Если по паспорту можно заправлять 92-м - значит как минимум это надо попробовать.
2. Если расход/приём/скорость остались не хуже- значить надо лить 92-1.
3. А заправляться надо ессно только на путёвых заправках. См. соответствующую тему на форуме :).
 
Цитата
капец, как все сложно, народ..
в ирландии 2 вида топлива - бензин и дизель.
Подъезжаешь на заправку и выбираешь нужный:-) И нет мороки с 92, 95, 98:-) Об этом даже никто не слышал никогда:-)

У нас и 95-й  95-му  - РОЗНЬ !   Да еще какая!
 
Вот... уже целый месяц заливаю 92 бензин, разницу с 95 не почувствовал, машинка как ехала так и едит, по расходу вроде тоже самое (бортового компютера нет).

Спасибо всем за советы:ay:!!!
 
вот что нужно рыболову
https://www.youtube.com/watch?v=MtacFlDUjRM&feature=player_embedded
 
Цитата
вот что нужно рыболову
https://www.youtube.com/watch?v=MtacFlDUjRM&feature=player_embedded
У россиян на севере количество дорог ограничено.У нас думаю сложновато будет адаптировать к эксплуатации такой вариант вездехода...разве что по закрытым лесничествам.Ведь бывали зимы без снега.Представляю расход бензина.....
 
Цитата
У россиян на севере количество дорог ограничено.У нас думаю сложновато будет адаптировать к эксплуатации такой вариант вездехода...разве что по закрытым лесничествам.Ведь бывали зимы без снега.Представляю расход бензина.....


Прикольно придумано!!!:ag:
 
Цитата
Мечтаю вот о таком автомобильчике для рыбалки и отдыха.
Была бы возможность - купил и уехал на пару лет с семьей куда глаза глядят.


подробнее про авто...

А каким Вы видите авто длярыбалки и отдыха? Может у кого0нибудь есть опыт переделки авто или ... в общем давайте делиться впечатлениями.

У моего кума знакомый микроавтобус переоборудовал под дом на колесах. Печка у него там, кровати и т.д. Жаль фото нет. Выложил бы.




А чего-нибудь попроще не думали!!!У меня "Соболь" и обьездил я не мало,нормально.Да, не так комфортно!:bd::ce::ce:Но для отдыха и рыбалки в самый раз.
 
На бусе езжу на Днепр,
на Ниве езжу по месту... Отличные машины для отдыха!!!
 
Цитата
На бусе езжу на Днепр,
на Ниве езжу по месту... Отличные машины для отдыха!!!


Да машины отличные,хочу и себе  "ниву"!!!:bd:
 
А это моя машинка для рыбалки и не только
 
НИВА - она и в африке НИВА,как говорит жена -  и нетолько в африке.Авто суппер!!!!!!!!!
 
А мы вот на таком на Десну мотаемся.Экономичный(дизель),высокий "клиренс",4 чела +450 кг веса и вперёд.
 
Цитата
А мы вот на таком на Десну мотаемся.Экономичный(дизель),высокий "клиренс",4 чела +450 кг веса и вперёд.

Прикольное поленце на газульке,
 
Цитата
Прикольное поленце на газульке,

Да уж,пришлось поизощрятся.Дело в том что, когда приехали на место начался лильный ливень.Двое "товарищей" взяли по два комплекта сменной одежды,короче пока ставили палатку,устанавливали генератор,разжигали костёр у "некоторых" ресурс одежды подошёл к концу.Вот и пришлось завести дизелёк,да включить печку.Но самое интересное было с утра-когда не смогли завести движок.Оказывается порядком "подуставший "генератор на холостом ходу не давал зарядку аккумулятору т.е почти всю ночь горел свет и сушилась одежда от АКБ.Пришлось вырезать вот такое поленце что-бы обороты были 2500,и подзарядить аккумулятор.
 
Цитата
Да уж,пришлось поизощрятся.Дело в том что, когда приехали на место начался лильный ливень.Двое "товарищей" взяли по два комплекта сменной одежды,короче пока ставили палатку,устанавливали генератор,разжигали костёр у "некоторых" ресурс одежды подошёл к концу.Вот и пришлось завести дизелёк,да включить печку.Но самое интересное было с утра-когда не смогли завести движок.Оказывается порядком "подуставший "генератор на холостом ходу не давал зарядку аккумулятору т.е почти всю ночь горел свет и сушилась одежда от АКБ.Пришлось вырезать вот такое поленце что-бы обороты были 2500,и подзарядить аккумулятор.

У меня корифан с собой кирпич возит.Когда сам загруз помогает.
 
Вот таким сейчас на рыбалочку и на охоту.
 
Цитата
Вот таким сейчас на рыбалочку и на охоту.
эта ж такой подарок нашим ментам!!!-гусеницы на асвальте!!!!!-джек пот!!! вот ещё бы ДШК на крыше-другое дело....
 
Для рыбалки и охоты нужен вездеход (любой).Сам имею пару бусов не годится для семьи да для рыбалки и охоты не катит уж лучьше на бобике.
 
Исходя из Вашего аватара в фильме вы на Пирожке" ездили причем достаточно агрессивно.:biggrin:
 
Цитата
Вот таким сейчас на рыбалочку и на охоту.

Это не то. Вот это http://auto.fishki.net/comment.php?id=819  намного круче, под любую машину, переобул и вперед.
 
Цитата
Исходя из Вашего аватара в фильме вы на Пирожке" ездили причем достаточно агрессивно.:biggrin:

москвич машина ничего была на то время я именно с ние и начинал думаю многие прошли ето а аватар загрузил по ошибке
 
Мне понравился вот такой вариант с палаткой на крыше
 
Если так,то мне больше нравится прицеп-палатка
В инете их полно. Есть целые галереи
 
Цитата
Мне понравился вот такой вариант с палаткой на крыше

Видел эту машину на выставке.Круезёр конечно то что надо.Ну вот прикол с палаткой на крыше,что то я не понял.Нафига на крыше ставить палатку.Разве что в лесу от медведей прятаться.Хотя если им понадобиться и так достанут.:bv:
 
Цитата
Видел эту машину на выставке.Круезёр конечно то что надо.Ну вот прикол с палаткой на крыше,что то я не понял.Нафига на крыше ставить палатку.Разве что в лесу от медведей прятаться.Хотя если им понадобиться и так достанут.:bv:
:ca:Возможно это для болотистых мест,где нецелесообразно устанавливать палаку на болотистой поверхности.Ну и наверное-на крыше больше суше(в прохладное время)-чем на сырой земле.Возможно еще-для защиты от ежиков!!!!:ag:
Ко мне как-то двое залезли ночью в гости!!!:ca:
 
Цитата
вот что нужно рыболову
https://www.youtube.com/watch?v=MtacFlDUjRM&feature=player_embedded

Примерно такой......
 
Цитата
Мне понравился вот такой вариант с палаткой на крыше

А представьте как прикольно с утреца ВЫЙТИ!!! Особенно после "вчерашнего"...
 
Цитата
А представьте как прикольно с утреца ВЫЙТИ!!! Особенно после "вчерашнего"...

Перед тем как с утреца выйти,то надо  вечерком еще зайти.:dj:
 
Цитата
А представьте как прикольно с утреца ВЫЙТИ!!! Особенно после "вчерашнего"...


А если вечерком ещё и посидели в доволь, то реанимация обеспечена точно классная палатка .....
 
А я на рыбалку катаюсь на своём скутере,- Honda SH 150. Очень удобный, экономичный, подходит для поездок на небольшие расстояния (по практике до 150км). По любым тропинкам, болотам, пескам...
 
Дааа! крузер то что надо!!! особенно тот что на выставке!
 
Цитата
эта ж такой подарок нашим ментам!!!-гусеницы на асвальте!!!!!-джек пот!!! вот ещё бы ДШК на крыше-другое дело....

Ничего подобного. под заказ могу организовать заводской УАЗ как бухань так и козла. Там есть накладки для асфальта. Все законно.
 
Мой железный конь-пока еще не подводил.
 
Хотя такой конечно будет попроходимей:bj:
 
Мое... )))) Хотел продавать, оставил себе...
 
Цитата
Мое... )))) Хотел продавать, оставил себе...

Судя по всему, тест-драйв прошёл! :dm: :ce: Хорошая штука!:ay:
 
Цитата
Мое... )))) Хотел продавать, оставил себе...


Надо было пару ляпух из грязи сделать, типа от не довольных пешеходов...:bp:
но апарат боюсь повториться "БОМБА"
 
))) Спасибо Мужики, аппарат и вправду бомба!!! Доделано то, чего не хватало... Тест драйв прошел на ура, позже выложу видео.)))
 
Цитата
Мое... )))) Хотел продавать, оставил себе...

Конечно, со своим детищем растоваться очень тяжело! Аппарат отличный получился!
У мення приятель по mail.ru, охотник северянин, болота, бездорожье .... У него "Нива" см. миниатюру. У нас реально сделать такой аппарат? Ведь и у нас есть не проходимые места.
 
А я на таком езжу на рыбалку.
 
Цитата
Конечно, со своим детищем растоваться очень тяжело! Аппарат отличный получился!
У мення приятель по mail.ru, охотник северянин, болота, бездорожье .... У него "Нива" см. миниатюру. У нас реально сделать такой аппарат? Ведь и у нас есть не проходимые места.

Абсолютно реально. Если будет интересно, пиши в личку.
 
Цитата
А я на таком езжу на рыбалку.

Так лодки траспортировать не следует! Километров через 5-10 по просёлочной и на "шиномонтаж".
 
Цитата
Так лодки траспортировать не следует! Километров через 5-10 по просёлочной и на "шиномонтаж".
Спасибо, учту. Просто Днепр рядом, а когда был в отпуске, то каждый день по два раза собирать-разбирать  -  умаешся. Решил таким образом транспортировать.
 
Уважаемые друзья! Подскажите мне пожалуйста, я собираюсь взять себе Ниву для выездов на рыбалку, но так как позволить взять себе еще что-то для города - денег нет, немного сомневаюсь.... Нива техника для внедорожья, а как она  себя ведет в городских условиях....
 
Цитата
Уважаемые друзья! Подскажите мне пожалуйста, я собираюсь взять себе Ниву для выездов на рыбалку, но так как позволить взять себе еще что-то для города - денег нет, немного сомневаюсь.... Нива техника для внедорожья, а как она  себя ведет в городских условиях....

У сотрудника  "Нива", по городу всё равно ограничение скорости - летать не надо, а иногда высокую бровку надо взять - "Нива" запросто. Сам подумываю над этим. Мне  эта машина очень нравится по проходимости и недорогом обслуживании.
 
Цитата
У сотрудника  "Нива", по городу всё равно ограничение скорости - летать не надо, а иногда высокую бровку надо взять - "Нива" запросто. Сам подумываю над этим. Мне  эта машина очень нравится по проходимости и недорогом обслуживании.

Не, ну я не о скорости.... Я имею в виду нащёт маневриности....
 
Как по мне, то по городу можно маневрировать на любой машине, а для выезда на рыбалку "Нива" - супер. Когда-то застрял на 41 -м "Москвиче" - лёг на пузо в грязи - "Нива" вытащила почти без пробуксовки.Но вроде как бензина жрёт.
 
Цитата
Как по мне, то по городу можно маневрировать на любой машине, а для выезда на рыбалку "Нива" - супер. Когда-то застрял на 41 -м "Москвиче" - лёг на пузо в грязи - "Нива" вытащила почти без пробуксовки.Но вроде как бензина жрёт.

Понятненько.... Спасибо Вам большое за информацию.....:dh:
 
Уж не те нынче "Нивы" что раньше...Кузов-редкостное говно!Гниёт очень быстро.
 
Цитата
Уж не те нынче "Нивы" что раньше...Кузов-редкостное говно!Гниёт очень быстро.

так я думаю взять ту что раньше......
 
Цитата
Уважаемые друзья! Подскажите мне пожалуйста, я собираюсь взять себе Ниву для выездов на рыбалку, но так как позволить взять себе еще что-то для города - денег нет, немного сомневаюсь.... Нива техника для внедорожья, а как она  себя ведет в городских условиях....

Ведет себя нормально, ко всему привыкаешь...
 
бери такой ниразу не подвел
 
Я не думаю, что такой не подведет https://www.youtube.com/watch?v=3ShJZnH3flQ&feature=related
 
Цитата
Я не думаю, что такой не подведет https://www.youtube.com/watch?v=3ShJZnH3flQ&feature=related

На шоссейной резине с забитым грязью протектором - не удивительно...
 
вот еще один представитель хомо "сапиенс" https://www.youtube.com/watch?v=vexLFb3iO0s точнее 2. )))
 
Цитата
вот еще один представитель хомо "сапиенс" https://www.youtube.com/watch?v=vexLFb3iO0s точнее 2. )))

Жесть! Кароче я так понял самым сильным оказался трос.
Теперь вопрос по УАЗу скока и чего он глотает после тюнинга(трасса, город,грунтовка) есс-но на глаз. Просто самого гложет мысль по поводу УАЗа уже давноно но  больше интересует таблетка(буханка).
 
Цитата
Жесть! Кароче я так понял самым сильным оказался трос.
Теперь вопрос по УАЗу скока и чего он глотает после тюнинга(трасса, город,грунтовка) есс-но на глаз. Просто самого гложет мысль по поводу УАЗа уже давноно но  больше интересует таблетка(буханка).

Таблетка у меня кушает 10 город, 12 трасса, 14 бездорожье на полном приводе. Однокамерный карбешник, волговский движок 2,4.
Хантер кушает около 14 город. 11 трасса. Бездорожье порядка 15ти. 2,7 инжектор.
 
Присматриваюсь к Сузуки Витара 93-98г.в. рамный джипик, как машина на все случаи, кто юзал таковые, дорги ли в обслуге,апетит ит.д. ...отзовитесь плиз.
 
http://rutube.ru/tracks/182532.html?v=3b6ea054fe02e24a337b3bbd3ab5f617
 
Поставил себе газ 4го поколения, романтика...
 
У меня Шевроле Нива. За 5 лет ни разу не подвела. Застрял всего 1 раз- посрели поля в грязи на дороге лежала плита 30 см высотой 40 см шириной и длинной 2 метра. Попал на нее редуктором заднего моста.  На двух последних фотографиях- Драгобрат 2010 г. (высота порядка 1500 м) На заднем плане гора Стог (1707 м). Нормальный транспорт там 66 и УАЗ с шипованной резиной и цепями. Вот так вот.
 
Цитата
Спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу!
Вот только что позвонил на эту фирму и попал на старшего менеждера. Ответ, нету таких автомобилей. Просили перезвонить в сентябре.
А может какой-то другой недорогой автомобиль с АКПП. Но с большим клиренсом, что бы не зацеплять днищем и бамперами. Ато мой "Пассат" уже давно проситься на обмен что-то повыше.
В.Кузьмич.

Машины марки Дайхатсу в основном продаёт ДИАС. Сам Терик у них брал.
http://daihatsu-dias.com.ua/catalog.html
Сейчас их центр на Заболотного, 5.
 
Цитата
Машины марки Дайхатсу в основном продаёт ДИАС. Сам Терик у них брал.

Тоже рамный?:ce:
 
На выходных поганяли по пескам. Супруга исполнила.




Екстрейлик для семьи и рыбалки то что надо, проверял выездами 6 января в Кийлов. На цепях еле выехал. По всяким бродам по фары воды-не протекает.
 
Гыы.. А за рулем совсем не супруга...))) Это ж как нужно было давить шоб его так закопать!? ))) Молодцы! Эх... Надо и себе так же выехать...
 
Супруга на заднем сидении справа центр тяжести держала. А вообще мы ездили с екстрейл клубом и тюксон клубом на катание по пескам.
 
Цитата
Супруга на заднем сидении справа центр тяжести держала. А вообще мы ездили с екстрейл клубом и тюксон клубом на катание по пескам.

Класс!!! Как нибудь надо с вами покататься своим корчем...)))) Посмотреть ху из ху...)))
 
Присоединяйся пиши в личку тел., будем ехать наберу. Да и на рыбалку можно.
 
Для таких песочных приключений вожу с собой раскладную лопату.... у каждой машины есть предельные возможности.. и есть водитель которому все по-фиг а за водителем есть чертик , который прокладывает ему дорогу.И не у каждого хватает сил отказать ему и здраво оценить ситуацию...Не застревайте!!! Хотя без этого жизнь скучновата...
 
Цитата
Присоединяйся пиши в личку тел., будем ехать наберу. Да и на рыбалку можно.

Да не вопрос...))) Пока только я немного занят, жена рожать будет на днях...)))) Так что пока от дома далеко не отхожу.))) А как родим, ооо...)))
 
Цитата
Для таких песочных приключений вожу с собой раскладную лопату.... у каждой машины есть предельные возможности.. и есть водитель которому все по-фиг а за водителем есть чертик , который прокладывает ему дорогу.И не у каждого хватает сил отказать ему и здраво оценить ситуацию...Не застревайте!!! Хотя без этого жизнь скучновата...

Сколько раскладных не брал, толком не выдерживают... ))) В итоге взял саперскую, точнее пехотинскую.))) Думаю еще и внуки копать будут.)))
 
Собственно пару фоток с наших покатух.)))
 
Еще немножко...
 
Лопату так закрутил, когда собирал, что до сих пор открутить немогу. Прийдется разбирать. Зато я прекрасно знаю, что мне с собой брать если я еду куда-то на рыбалку. Трос, лопату, топор, одежду, воду, огонь, фонарь и бензина полный бак. Можно еще бензопилу. Ну и покушать.
А в Кийлове водило так что со льда еле вышли, до берега метров 20 и жидкий лед-пышня вся уходила с рукой в него, замело так, что до машины оставалось 800 метров, а вышли километров 5 от нее, потом к егерю, потом до машинки, потом цепи по инструкции одевали, короче когда ехал иконы на деревьях видел. Выехали в 16.00 приехал, в 3.00. Ночь перед Рождеством....Спалили бак бензина. Марш бросок еще тот был.......
 
А кроме лопат еще куча всяких причандалов..подкладки, надувные домкратные подушки, лебедки, троса и прочее...Когда показывают гонки по пустыне сколько у них там всего имеется чтобы преодолеть барханы диву даешся такому прогрессу...
 
Ну и еще..))))
 
))) Я когда ездил на буханке, там было все, а пересел на хантер, блин, маленький багажник.))) Пришлось выложить половину нужного.)))
 
В таких покатухах я еще не участвовал. Машину жалко. Но Вы красавцы смотрю еще те...
 
Кстати, господа, продается за 6500 убитых енотов вот такой самец.))) На военных мостах, с лебедкой, гидрачем и тд и тп...
Если кому интересно, дам телефон хозяина.
 
Цитата
В таких покатухах я еще не участвовал. Машину жалко. Но Вы красавцы смотрю еще те...

))) Так мы машины берем как раз такие, которые не жалко.))) Если есть желание, возьму с собой.)))
 
Автомобиль привязывает и к образу жизни соответственно.
 
Может и сганяем как нибудь.
 
Цитата
Может и сганяем как нибудь.

Заметано...
 
А у нас пацан вот такой прибамбас сотворил, все на нивовской ходовой , с зади рысоры, все тормоза дисковыее.
 
Во блин...)))) Интересно... Но это конечно до первого толкового гаишника...0))
 
Волгу 31 переделанную во внедорожник видел(эффектно), а вот двойку? У меня была четвёрка, так хотелось, что бы она была внедорожником!!!!!!!! Не перевелись Кулибины , молодцы!!!
 
Цитата
Во блин...)))) Интересно... Но это конечно до первого толкового гаишника...0))

Документы все в порядке, все оформлено, еще ждет двигатель 1,8 и гидроуселитель.
 
Цитата
Документы все в порядке, все оформлено, еще ждет двигатель 1,8 и гидроуселитель.

Неужели через институт стандартизации!? Красавцы!
 
Цитата
Неужели через институт стандартизации!? Красавцы!
а что тут такого?! геморойно немного, но в своё время мы так официально поставили на свой жужик жигулёвский мотор-когда его продавали, то чуть с руками не оторвали, человек до сих пор доволен как слон...
 
Цитата
а что тут такого?! геморойно немного, но в своё время мы так официально поставили на свой жужик жигулёвский мотор-когда его продавали, то чуть с руками не оторвали, человек до сих пор доволен как слон...

В том то и дело, что геморойно...
 
Эту 2-ку,наверное,на раму посадили,потому-что у неё кузов хлипкий.Сам три года откатал и замучился усилители на передних стойках варить.
 
Цитата
Эту 2-ку,наверное,на раму посадили,потому-что у неё кузов хлипкий.Сам три года откатал и замучился усилители на передних стойках варить.

Если бы садили на раму, слепили бы с УАЗа, а тут нива. Скорее всего кузов усилили просто.
 
Цитата
Если бы садили на раму, слепили бы с УАЗа, а тут нива. Скорее всего кузов усилили просто.

Могу ошибаться! Но по моему у "2" и "4" мощнее  кузова нежели у других собратьев.
 
Цитата
Если бы садили на раму, слепили бы с УАЗа, а тут нива. Скорее всего кузов усилили просто.

Все лонжероны и шахта под коробку и роздатку от нивы.
 
Цитата
Все лонжероны и шахта под коробку и роздатку от нивы.

Так я и думал...
 
Цитата
Тоже рамный?:ce:

Скажу Вам по большому секрету, что у Териоса несущий кузов с подрамником. Только Вы никому... :)
Но ничего BMW X...; Hyundai Tucson; Kia Sportage; Range Rover; Lexus RX; Mitsubishi Outlander; Nissan X-trail и Pathfinder; Porshe Cayenne; Volkswagen Touareg; Volvo XC90 такие же.
Если только рамник - тогда выбор поменьше Suzuki Jimny; Grand Vitara (предыдущая модель); УАЗ
ну может ещё Infiniti QX56; Nissan Terrano; Toyota Prado.
 
Цитата

Если только рамник - тогда выбор поменьше Suzuki Jimny; Grand Vitara (предыдущая модель); УАЗ
ну может ещё Infiniti QX56; Nissan Terrano; Toyota Prado.

Ссан Енги и (Ш)Нивы забыли
 
я бы для рыбалки брал из недорогих либо Сузуки Джими (для двоих только), либо предыдущую витару с круглыми глазами...остальное жалко по корчам гонять из за царапин и пластика...а СузукиСХ4 с автоматом только переднеприводной бывает...у самого Форестер 07 года, ниразу не застревал но в сильные корчи я на нем не полезу, ремонт пластика ой как недешев...
 
Цитата
я бы для рыбалки брал из недорогих либо Сузуки Джими (для двоих только), ...
видел я, как этот зверёк ведёт себя на НАСТОЯЩЕМ бездорожье- просто бомба!!!-но чуть маловат, зараза...
 
Цитата
видел я, как этот зверёк ведёт себя на НАСТОЯЩЕМ бездорожье- просто бомба!!!-но чуть маловат, зараза...

Териос из той же оперы: легкий, полноприводный, рамник, экономичный, вдобавок и свесов совсем нет! Одно плохо, лодки на лафетах таскать такими малышами не очень.. и внутрь много не засунешь, а это одно из условий рыбацко-охотничьих, не только ведь говна месить))

Подкину дровишек в тему, определяюсь сиюминуту между двумя полноприводными компромиссами на механике с примерно равной ценой:

1) Хюндай Тусан 2л бензин

2) Ссан Енг Кирон 2л дизель

Что в эксплуатации надежней и экономичней лет за пять получится - главный критерий, ибо кредит предстоит - неприятные неожиданности в этом плане нежелательны в наше смутное время. У Кирюхи фора - внешний вид больше нравится, солидней выглядит. На другой чаше весов ощущение, что Тусан все-таки выйдет дешевле по общему итогу для семейного бюджета..  Вот, интересуюсь мнениями, подкрепленными опытом и/или знаниями..
 
Цитата
Ссан Енги и (Ш)Нивы забыли

Нивы не рамные.
 
Цитата
Териос из той же оперы: легкий, полноприводный, рамник, экономичный, вдобавок и свесов совсем нет! Одно плохо, лодки на лафетах таскать такими малышами не очень.. и внутрь много не засунешь, а это одно из условий рыбацко-охотничьих, не только ведь говна месить))

Подкину дровишек в тему, определяюсь сиюминуту между двумя полноприводными компромиссами на механике с примерно равной ценой:

1) Хюндай Тусан 2л бензин

2) Ссан Енг Кирон 2л дизель

Что в эксплуатации надежней и экономичней лет за пять получится - главный критерий, ибо кредит предстоит - неприятные неожиданности в этом плане нежелательны в наше смутное время. У Кирюхи фора - внешний вид больше нравится, солидней выглядит. На другой чаше весов ощущение, что Тусан все-таки выйдет дешевле по общему итогу для семейного бюджета..  Вот, интересуюсь мнениями, подкрепленными опытом и/или знаниями..
Два месяца как взял Тусана, в целом доволен, немного бензинчику любит покушать в городе, а вот по трассе выгодно ехать 7.0 л 100км.  Наворотов в Тусане будет больше чем в Кироне. Машина собрана в Украине, соответственно цена на такую машину намного ниже чем у привозной.
 
Цитата
Териос из той же оперы: легкий, полноприводный, рамник, экономичный, вдобавок и свесов совсем нет! Одно плохо, лодки на лафетах таскать такими малышами не очень.. и внутрь много не засунешь, а это одно из условий рыбацко-охотничьих, не только ведь говна месить))

Объективности ради:
 Териос (он же Тойота Ками), что в первом, что во-втором поколении  - не рамный.  
Т. н. интергированная рама, т.е. мощные лонжероны, но не рама в чистом виде.
Экономичным я их бы тоже не назвал. Как и все 4 WD, любят бензин кушать.
Проходимость, маневренность, надежность - это на высоте. Практически на самом верху.
Что мал - да . Машина для одиночки.
В моем (поскольку машина, собственно, только для рыбаки) задние сидения практически всегда сложены, что дает сзади весьма приличный багажник.

 
Цитата
Териос из той же оперы: легкий, полноприводный, рамник, экономичный, вдобавок и свесов совсем нет! Одно плохо, лодки на лафетах таскать такими малышами не очень.. и внутрь много не засунешь, а это одно из условий рыбацко-охотничьих, не только ведь говна месить))

Подкину дровишек в тему, определяюсь сиюминуту между двумя полноприводными компромиссами на механике с примерно равной ценой:

1) Хюндай Тусан 2л бензин

2) Ссан Енг Кирон 2л дизель

Что в эксплуатации надежней и экономичней лет за пять получится - главный критерий, ибо кредит предстоит - неприятные неожиданности в этом плане нежелательны в наше смутное время. У Кирюхи фора - внешний вид больше нравится, солидней выглядит. На другой чаше весов ощущение, что Тусан все-таки выйдет дешевле по общему итогу для семейного бюджета..  Вот, интересуюсь мнениями, подкрепленными опытом и/или знаниями..
Можно сравнить цену расходных запчастей и их наличиие.Некоторые цены на запчасти при ТО просто шокируют.А еще внедорожные качества полного привода, ограничения по скорости и т.д.
 
Цитата
Два месяца как взял Тусана, в целом доволен, немного бензинчику любит покушать в городе, а вот по трассе выгодно ехать 7.0 л 100км.  Наворотов в Тусане будет больше чем в Кироне. Машина собрана в Украине, соответственно цена на такую машину намного ниже чем у привозной.
Потом поставишь ГБО и забудеш про расход в городе.А по городу и пробкам мы ездим намного чаще...
 
Цитата
Объективности ради:
 Териос (он же Тойота Ками), что в первом, что во-втором поколении  - не рамный.  
Т. н. интергированная рама, т.е. мощные лонжероны, но не рама в чистом виде.
Экономичным я их бы тоже не назвал. Как и все 4 WD, любят бензин кушать.
Проходимость, маневренность, надежность - это на высоте. Практически на самом верху.
Что мал - да . Машина для одиночки.
В моем (поскольку машина, собственно, только для рыбаки) задние сидения практически всегда сложены, что дает сзади весьма приличный багажник.

Мне нравится ваша машинка....
 
Цитата
Нивы не рамные.
Не был уверен, буду знать. Которые Шеви тоже?

Цитата
Можно сравнить цену расходных запчастей и их наличиие.Некоторые цены на запчасти при ТО просто шокируют.А еще внедорожные качества полного привода, ограничения по скорости и т.д.

Стоимость ТО узнавал по обеим моделям, примерно одинаковая, фишки две: Тусан распространен сейчас, как Жигули когда-то, это упрощает вопросы ремонта и з/ч. Ну и регламентные ТО (на бензине по крайней мере) реже - каждые  15тыс., в отличие от 10тыс у дизельного Кирона.  Зато внедорожности у Кирюхи должно быть поболее.

Цитата

Экономичным я их бы тоже не назвал. Как и все 4 WD, любят бензин кушать.

Все относительно, но при двигле 1,5л (который сейчас предлагается в Киеве на новых авто) вопрос никогда не станет во главу угла.
 
Цитата

Стоимость ТО узнавал по обеим моделям, примерно одинаковая, фишки две: Тусан распространен сейчас, как Жигули когда-то, это упрощает вопросы ремонта и з/ч. Ну и регламентные ТО (на бензине по крайней мере) реже - каждые  15тыс., в отличие от 10тыс у дизельного Кирона.  Зато внедорожности у Кирюхи должно быть поболее.

Кайрон вроде с понижайкой? Тогда на бездорожье он наверняка получше будет, несмотря на то, что свесы, ИМХО, похуже чем у Тюксона..

У самого Тушкан, 2,0 бенз, автомат - очень доволен. Есть свои плюсы, в т.ч. ESP, которая вроде отсутствует у Кайрона. Самый большой минус это расход - по городу мин. 11,5-13 л.

Почему не смотрите в сторону дизеля? Крутящий момент поболее - для бездорожья самое оно..

Забыл добавить: с сервисом Ссанг Йонговским, по слухам, очень не очень...
 
Ссан Йонг постоянно балансирует на грани банкротства....оно Вам надо?: исчезнет марка, исчезнут  и з/ч....и очень быстро...
 
тусан как по мне 100% паркетник, проходимость даже похуже чем у моей субы и привод там подключаемый автоматически (есть правда кнопка до 40 км в час) но электронника как правило имеет свойство самоотключатся при перегреве (букс) доказано прошедшей зимой...поэтому охота/рыбалка только ч жесткой блокировкой и жел дизель...можно смотреть на поджерика спорт например и тот же сан йонг (там мерсовский двиг и дизель)...а по легкому бездарожью любой паркетник проедет...я не помню например случая где бы я застрял по пути на рыбалку, кроме когда повис на сугробе серединой машины...
 
Цитата
тусан как по мне 100% паркетник, проходимость даже похуже чем у моей субы и привод там подключаемый автоматически (есть правда кнопка до 40 км в час) но электронника как правило имеет свойство самоотключатся при перегреве (букс) доказано прошедшей зимой...поэтому охота/рыбалка только ч жесткой блокировкой и жел дизель...можно смотреть на поджерика спорт например и тот же сан йонг (там мерсовский двиг и дизель)...а по легкому бездарожью любой паркетник проедет...я не помню например случая где бы я застрял по пути на рыбалку, кроме когда повис на сугробе серединой машины...
электронные ходовые 4х4 сейчас почти 100%...привод на колёса грубо говоря через  электромагниты: пробуксовка  и отключка в самый неподходящий момент...У Ссан Йонга от мерса только старые разработки-и фсё!-это как москвичёвский двигатель БМВ
 
http://mashki.net.ru/index.php/video/362-niva
 
Все очень просто, короткая база, легкий вес, прокладка которая не крутила руль и очередь вторым, пока не раскатали до "льда". Козел бы тоже прошел на правильной резине...
 
я могу конечно ошибаться, но первая машина заезжала на заблокированном межосеевом, отчетливо видно как пробуксовывают передние колеса, и не работают задние.Хотя,конечно могу ошибаться.
 
А мне казалось что для рыбалки нужен внедорожник!?
 
Цитата
Кайрон вроде с понижайкой? Тогда на бездорожье он наверняка получше будет, несмотря на то, что свесы, ИМХО, похуже чем у Тюксона..

Справедливости ради стоит сказать что кайрон в принципе лучше, но туссон обслуживать дешевле и мягче он.
 
Нива легче... вот она и выпрыгнула а остальные по 2 тонны весом нагору скользят... да и резина не для грязи...Сегодня видел в нашем городе Самурая после доработки для грязевой трассы...люди этим болеют.Тел владельца 0675327794, может сделать вам такой же.
 
расход дизельного туксона 8-9л. на 100км, это реально в смешанном цикле (езжу уже 2 года), если очень постараться в городе, в пробке - 10л. на 100км.( но это надо постараться)!
 
У меня туксон 2007г.в. пробег 85000т. претензий к машине не имею , доволен , расход на газу 12-13л, правда на разгон туповат, до этого была ОКТАВИЯ 4*4 но у неё был мал клиренс и обслуга дорого поетому поменял на туксона и не пожалел!!!
 
Абсолютно не годящаяся для рыбалки машина:
-клиренс малый;
-вудки ложить некуда;
-жрёт много;
-едет "медленно"( обогнал,не напрягаясь);
-друзей садить некуда;
-стоит Очень дорого.
P.S. За качество фото-простите,снимал телефоном на ходу,обгоняя этот "драндулет".
 
Цитата
По трассе на заднем приводе при скорости 100км\ч- 9\100. На полном -10/100. Если скорость 120-130 до 12.5. Больше скорость -до 15. В городе 12-14. Бездорожье в р-не 15. Если к примеру ехать в 40шичи ,то в среднем где то в р-не 12\100 ДТ получается. У бензиновых версий показатели повыше будут. Особенно НЕ экономична почему то 3 литровая версия. Тем не менее Юра Хантер тоже очень доволен Паджериком!

Да, у меня трехлитровая. В городе как ни крути 20 л. Спасает бак на 60 литров газа :)
 
Митцубиси-паджеро вагон 3.2 турбодизель у меня уже третий год. Очень опечален! Опечален тем,что раньше не купил это чудо! Эксплуатирую его в очень жестких условиях. И летом и зимой. Форсировал метровые броды,грязь похлеще дороги в Шичи,снега,-целину пробивал! Пески для него тоже не проблема. Из поломок. Поменял втулки стабилизатора и все! Ничем не хуже кукурузера-прадо,но дешевле! Умеренно прожорлив. Спокойно выдерживает эксперименты с топливом за исключением лютых морозов. Там проблема нашего топлива очевидна. Салон весьма эргономичен,хотя несколько шумноват. Отличный климатконтроль.Со старта не резв,но мне того и не надо. По трассе до 170 разгоняется и при этом довольно комфортно себя чувствуешь.Возможность подключения-отключения полного привода на скорости. Достаточно умная АКПП. Вместительность салона и багажника впечатляет.Шикарное освещение,особенно с ксеноновыми подфарниками. Рабочая лошадь. Доволен как слон! Цена ИМХО разумная. Однако ТО в условиях фирменной техстанции-добро пожаловать в ад! Но это-специфика всех "митцубиси"
 
Цитата
Митцубиси-паджеро вагон 3.2 турбодизель у меня уже третий год.
Умеренно прожорлив.
Сколько кушает, если не секрет ?
 
Цитата
Сколько кушает, если не секрет ?
По трассе на заднем приводе при скорости 100км\ч- 9\100. На полном -10/100. Если скорость 120-130 до 12.5. Больше скорость -до 15. В городе 12-14. Бездорожье в р-не 15. Если к примеру ехать в 40шичи ,то в среднем где то в р-не 12\100 ДТ получается. У бензиновых версий показатели повыше будут. Особенно НЕ экономична почему то 3 литровая версия. Тем не менее Юра Хантер тоже очень доволен Паджериком!
 
мне в Паджерике страшно....пугает его внутренний объём: я чувствую себя как в вагоне метро в одиннадцать вечера. А проходимость у него "честная"- классический полный привод, с минимумом "умностей", которые имеют свойство подводить и отключаться в самый неподходящий момент. Правда последний Паджерик уже тоже просто дорогущая электронная игрушка....
 
Это дело привычки, для меня 3 года назад тоже предстоял выбор. Свои люди подсказывали что и как. Такие страшилки нарасказывали за дизель, что обязательно нужно сепаратор ставить, ну и фильтры другие. Напугали, да и небыло у меня до этого дизеля, а у друзей переодически подводил, так что передумал Паджерик покупать. Пока езжу на Леснике, маленький конечно, но особо не царапаю, и лодка влазит, так как тропинки к  местам ловли очень зарозшие и узкие, на Паджерике (который есть у товарища) уже все бока покрыты пленкой.
 
так отож...мне старый Форик импонирует больше всего-"мой размер"...не заню почему...тут даже дело не в привычке...6-8 ауди, камрик-мне в них неуютно: ни за рулём, ни как пассажиру. Не мой фасончик...и дело тут даже не в росте и весе: есть многие и "малогабаритнее" меня и просто без ума от хаммеров и навигаторов, хоть и садятся в них как я в камаз...
 
а дизель...супер-пупер помешательство на "экологичности" (по большому кругу производства и энергозатрат это всё всего лишь маркетинговые шаги и выкачка денег из каманов-вреда природе больше) замкнуло порочный круг: с одной стороны движки зажимают электроникой и катализаторами, с другой стороны надо повышать мощность чтобы с этим справляться и тянуть вырастающие массы и габариты- например нынешний фольксик поло уже габаритно больше первой вектры. Форсировка движков повышается, наворачивается система управления, топливная становится сложнее, точнее и всё более хлипкой, требуя топливо всё чище и чище... продавать качественные энергоресурсы у нас не принято-если качать бабло, то по полной схеме!!!- многие автопроизводители сознательно официально даже не поставляют нам дизельные версии-не дураки, просчитали, что топливная не протянет гарантийный срок, а попадать на весьма солидные деньги не хотят... Самостоятельная доочистка соляры, введение присадок, регулярная очистка топливной- химическая в основном (механическая на новейших топливных сразу отправляет из в мусор)- по цене способны свести на нет все достоинства дизеля...
 
Да уж сегодняшний продукт  автопрома рассчитан на 5 лет. А как ездил у меня Опель- Омега, были и А и В. Первый  прошел  500 тис. и кроме колодок, наконечников рулевых, стоек стаббилизатора и еще немногих рассходников ничего не ломалось, только ржаветь начала, а так бы и не продавал. В-шка попалась с укатанным движком, заменили там кольца неправильно, пришлось переделывать, а так все супер, пробежала 350 и решил обзавестись полным приводом, а то стремненько на седане. В этой машинке помню ступица загудела, так 30 убитых и все, да все что можно вспомнить за 150 тис. пробега, ну окромя расходников. Кто сейчас так наездит да с такой дешевой обслугой. Незнаю буду менять амортизаторы в Леснике, все 4, а то совсем потекли. Страшно становится, а что дальше ведь ей только 60 тис. пробега, а она уже денег попросила. Буду надеятся, что дальше все нормально, а если что ...так что взять ? Может корейца ?, у товарища "Соренто" - уже 120 тис.  на дизеле 2, 5 - говорит не ломается, да и обслуга не дорого.
 
Цитата
Да уж сегодняшний продукт  автопрома рассчитан на 5 лет. А как ездил у меня Опель- Омега, были и А и В. Первый  прошел  500 тис. и кроме колодок, наконечников рулевых, стоек стаббилизатора и еще немногих рассходников ничего не ломалось, только ржаветь начала, а так бы и не продавал. В-шка попалась с укатанным движком, заменили там кольца неправильно, пришлось переделывать, а так все супер, пробежала 350 и решил обзавестись полным приводом, а то стремненько на седане. В этой машинке помню ступица загудела, так 30 убитых и все, да все что можно вспомнить за 150 тис. пробега, ну окромя расходников. Кто сейчас так наездит да с такой дешевой обслугой. Незнаю буду менять амортизаторы в Леснике, все 4, а то совсем потекли. Страшно становится, а что дальше ведь ей только 60 тис. пробега, а она уже денег попросила. Буду надеятся, что дальше все нормально, а если что ...так что взять ? Может корейца ?, у товарища "Соренто" - уже 120 тис.  на дизеле 2, 5 - говорит не ломается, да и обслуга не дорого.

сочувствую...Субарики, они денёг любят...60 тысяч-это где-то близко и замена свечей (дай бог, чтоб подольше)- всё ещё зависит от используемых бензинов: достаточно хлопотное и дорогое мероприятие-хотя о Форике не знаю-у Импрезы надо срывать двигло с подушек: опозитник, однако...
 
Да если в оригинале, но  я не фанат выкладывать за клеймо, поэтому ставлю "КАЯБУ" за 800 грн, выбрасываю аморты подкачки, а взамен усиленная пружина и ...., посмотрим, думаю не должно особо повлиять на управляемость.
Но здесь не об моих делах. Я хочу сказать, что при выборе  авто нужно думать и о предстоящем ремонте. Конечно, можно каждые три года менять, но это накладно, нужно доплачивать больше половины, так как за 3 года цена  авто падает на половину. Так вот если авто поставляется арабам и америкосам, то это лучше, посколько там запчасти на порядок дешевле. Вот я так и поступил, там америкосы  уже новые без подкачки и с усиленной пружиной.
 
нормальный подход...огромное количество наворотов "от лукавого"-от них можно спокойно отказываться... и каяба-я не думаю, что сильно уступают оригиналу-ну, разве что в цене!!!!
 
Цитата
так отож...мне старый Форик импонирует больше всего-"мой размер"...не заню почему...тут даже дело не в привычке...6-8 ауди, камрик-мне в них неуютно: ни за рулём, ни как пассажиру. Не мой фасончик...и дело тут даже не в росте и весе: есть многие и "малогабаритнее" меня и просто без ума от хаммеров и навигаторов, хоть и садятся в них как я в камаз...

За последние несколько лет мне довелось быть счастливым обладателем упомянутых Вами машин(А-6,Камри и Паджеро).Всеми перечисленными машинами остался доволен,хоть раньше(лет десять назад)был доволен и жигулями 8-й модели.
Поэтому с чистой совестью могу рекомендовать людям упомянутые выше машины,при условии что доход будущих хозяев позволит им качественно обслуживать эти авто.
  Что касается расхода Паджеро 3,8л:  город-17-25л.траса 13-16л.
Пробег 76тыс. км.-поломок можно сказать не было:wink:.
 
Цитата
мне в Паджерике страшно....пугает его внутренний объём: я чувствую себя как в вагоне метро в одиннадцать вечера. А проходимость у него "честная"- классический полный привод, с минимумом "умностей", которые имеют свойство подводить и отключаться в самый неподходящий момент. Правда последний Паджерик уже тоже просто дорогущая электронная игрушка....
__________________
Машина для рыбалки не может быть большой по определению. Хотя справедливости ради когда первый раз туда залез было такое впечатление. Однако моментально привык. К хорошему бымтро привыкаешь и начинаешь ценить,особенно,когда садишься  в "клаустроФабию" кума))) Дизель я взял в первую очередь из сображений проходимости. О цене. На тот момент приблизительно за те деньги можно было взять Лехус(но RХ) Тауту(но фуджи) Кукурузер прадо(но араба и пустого)и Субарик трубу(но низкую , прожорливую и бензиновую)...Паджерик мне показался для рыбалки самый подходящий из вышеперечисленного. Я бы конечно взял бы Рейндж,но денег нет и руки под пальтом...)))
 
так какие могут быть обиды!!!-у каждого свои предпочтения, опыт, возможности....все названые нами автомобили весьма и весьма достойны, фокус просто в том, что, как говорится-к одним душа лежит, а к другим-ну никак, и пусть это будет признаный лидер в классе, пусть это будет самая-пресамая раскрасавица-но если ты её "не хочешь"-остальные доводы меркнут...понимаю, что сам постоянно езжу на "В" классе-он привычнее, но в своё время, работая в автосервисе накатался и на "С" и на "Д"-на отгонке машин "по домам"-ну не моё.... А то, что для рыбалки машина не может быть большой- то правда чистейшая!!! напрягает только спаковывать всё по окончании процесса....
 
А вот касательно того, что мафЫнку надо выбирать по своим возможностям обслуживания многие забывают....из последних сил и понтов покупают крутой пепелац- и появляются на дорогах дребезжащие, грохочущие ходовой "крутики" с заклееными скотчем битыми фонарями и камазовским выхлопом...жалкое зрелище...и опасное...
 
Согласен, но кто смог предположить, что будет кризис? и у многих зароботки упадут в несколько раз. Было и у меня желание взять 10 тыс. зеленых в кредит и купить Nissan Раthfinder или Pagero Wagon, но поразмыслив и вспомнил товарища, который как-то сказал, что при покупке авто денег должно быть столько, что-бы купить еще его половину, решил остановится на леснике с трубой. Да уложил аморты, и не ходят они долго у колег, но это не беда, поменял на каябу без подкачки и теперь не парюсь, а стоимость 800 аморт и 600 пружина думаю не дорого.   По поводу расхода так это как ездить, если не спеша то в городе с пробками, работаю на Львовской,  укладываюсь в 13 л. Но эта машинка провоцырует на быструю езду, все же 6 сек до сотни. И тогда до 15 средний. Мгновенный может и 50, но это секунды. По поводу проходимости, так я езжу там где можно увидеть колею, и все нормально, может немного порогами царапаю, так они в пластике пусть внизу подертый - не беда. Днище все в защите, наезжал на пень и все ок.  Вместительность: задние пассажиры ноги в коленях не очень, но терпимо. Багажник для лодки и двигателя подходит, иногда лодка плюс каляска и разный хлам. И еще плюс такой маленькой машинки ее маневренность и возможность проехать в гуще веток без последствий, и еще спокойно помещается в гараж, у меня высота ворот 1, 84 м. знаю точно, посколько мерял под корейца - не проходит.
Извените что похоже на рекламу, но что-бы не выглядело так назову минусы. металл тонкий можно легким ударом по стойке прогнуть во внутрь, не говоря о крыле или двери. Салон шумный, и скрип шторки багажника уж перешел все границы, поставил уплотнитель и там и задний номерной знак уплотнил. Дорогое масло литр 100 грн., лью только Мотул и везде, коробка механика, диференциал, двигатель....
 

Подробнее - https://www.rybalka.com/news/view/340/
 


Подробнее - https://www.rybalka.com/news/view/348/
 
А там где и БТР не пройдет, лучше и не придумаеш.
 
Цитата
А там где и БТР не пройдет, лучше и не придумаеш.

шикарно!!!! и надёжно, и безопасно, и за "вещищками есть кому присмотреть"...
 
Цитата
А там где и БТР не пройдет, лучше и не придумаеш.

Саня, я когда лазил по Карпатам на квадроцикле, были места где где я уже стремался двигаться дальше, а колея от гуцульских лошадок продолжала идти дальше. А квадрик едет практически везде, если уже не едет, то продолжает ползти на лебёдке. Было так залез, что не знал как обратно вниз спуститься... :be:
 
Да вот это настоящий экстрим! Не каждая машинка проедет в таких условиях!
Спасибо, получил удовольствие от просмотра! Лишний раз убеждаюсь в возможностях Териоса! Не знаю, почему не покупают Ураинцы такую машину, ведь это дочернее предприятие Тойоты.
 
Цитата
Да вот это настоящий экстрим! Не каждая машинка проедет в таких условиях!
Спасибо, получил удовольствие от просмотра! Лишний раз убеждаюсь в возможностях Териоса! Не знаю, почему не покупают Ураинцы такую машину, ведь это дочернее предприятие Тойоты.

а у них прайсик для такого размера мафынки малость негуманный....и проблема не в цене машины- карманы дырявые...
 
Катаюсь на рыбалку на Форестере. Доволен. Постоянный полный привод - штука хорошая. Едет практически везде(хотя не плавает по грязи как например Патрол) И по трассе хорошо идёт. Багажник вместительный.
 
Единственный субару который я воспринимаю...
 
Цитата
Да вот это настоящий экстрим! Не каждая машинка проедет в таких условиях!
Спасибо, получил удовольствие от просмотра! Лишний раз убеждаюсь в возможностях Териоса! Не знаю, почему не покупают Ураинцы такую машину, ведь это дочернее предприятие Тойоты.

Согласен. Веселая машинка. Если б на моем Терике низ гнить не стал, даже и не задумывался о другой.
 
Цитата
Единственный субару который я воспринимаю...

А почему так? Я на всех по немногу покатался, в каждом свой эфффэкт. Но этот вне конкуренции
 
Да как то так...) Перекатался на всех почти, как то форестер ближе, ну оутбек еще возможно, хотя не так... Остальное - ...
Не хочу никого обидеть, потому промолчу. ;)
 
а у них прайсик для такого размера мафынки малость негуманный....и проблема не в цене машины- карманы дырявые...
Я чуть-чуть покатался на Териосе, мне понравилось, вот только он "козлит". Или мне показалось? Короткая база у его и высокий центр тяжести. Как у нашего "бобика" УАЗ 469. Может я не прав поправьте, буду только благодарен!
 
Цитата
Короткая база у его
Так плюс это. Из-за этого и проходимость достойная. Четвертый год езжу.
 
Цитата
Короткая база у его и высокий центр тяжести. Как у нашего "бобика" УАЗ 469. Может я не прав поправьте, буду только благодарен!

По "козлению" Уазика напоминает. Факт.
Многие по этому поводу переживают.
Мне - нравится. Нормальная жесткая вседорожная (не внедорожная) машина. Кстати, мой новый Паджеро 4 ничуть не мягче.


Про короткую базу правильно сказано - это большой плюс для джипообразных.
 
хочу поделится увединым http://fishki.net/comment.php?id=106987
 
https://www.youtube.com/watch?v=2W3fvjn55CQ&feature=player_embedded
 
mds83,

А при чем здесь Териос и др. джипы?
 
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=joLzXh8K6Bc
:ag::ag::ag:
 
Доброго здоровья всем! Да, впечатляет проходимость Териоса! Вот так машинка! Вот бы ей дизелек поставить и тогда бы цэны небыло бы!
 
Mitsubishi pajero wagon ! Не машина , а сказка для рыбака или охотника . Некогда не подводила , проходит везде де любая другая машина не проходит . Просто ТАНК !
 
Цитата
проходит везде де любая другая машина не проходит
офф...
:bj::bj::bj: Мда....
 
Цитата
Просто ТАНК !
Чем круче "танк"-тем дальше идти за трактором....
 
Цитата
офф...
:bj::bj::bj: Мда....
Ага, меня тоже улыбнуло...
Цитата
Чем круче "танк"-тем дальше идти за трактором....
Да, тут есть и минусы :ap:, мне за трактором идти намного дальше.
 
Цитата
Ага, меня тоже улыбнуло...

Да, тут есть и минусы :ap:, мне за трактором идти намного дальше.

 Есть конечно машины и болие "проходимые" чем Пджеро Вагон,но их не так уж и много.Правда не на всех Паджерах устанавливались обе блокировки диференциалов(на большинстве дешовых комплектаций отсутствует межосевой диференциал,а это уже серьезный минус для бездорожья:al:).
 
Цитата
Есть конечно машины и болие "проходимые" чем Пджеро Вагон,но их не так уж и много.Правда не на всех Паджерах устанавливались обе блокировки диференциалов(на большинстве дешовых комплектаций отсутствует межосевой диференциал,а это уже серьезный минус для бездорожья:al:).

Юрий, я поездил на многих "пахеро" (по испански это так звучит :)) и на GLS-ах и на GLX-ах и на Montero и даже поработал какое то время в Niko. Все эти машины имеют как свои достоинства, типа Super Select -а,  так и свои недостатки. К категории "танки" они точно не относятся, в виду отсутствия серьёзного запаса прочности, надёжности и чрезмерной проходимости.  Если использовать Pajero для охоты, он долго не продержится, сыпаться начинает сразу, а десяток выездов на гуся в херсонскую губернию может сильно порадовать ребят, занимающихся разборкой автомобилей. Проверено на опыте близкого друга.
Как по мне, Паджеро это "интеллигентный" автомобиль, позволяющий иногда преодолевать достаточно серьёзное бездорожье. Или как человек, одетый в приличный костюм и резиновые сапоги.
 
Цитата
Юрий, я поездил на многих "пахеро" (по испански это так звучит :)) и на GLS-ах и на GLX-ах и на Montero и даже поработал какое то время в Niko. Все эти машины имеют как свои достоинства, типа Super Select -а,  так и свои недостатки. К категории "танки" они точно не относятся, в виду отсутствия серьёзного запаса прочности, надёжности и чрезмерной проходимости.  Если использовать Pajero для охоты, он долго не продержится, сыпаться начинает сразу, а десяток выездов на гуся в херсонскую губернию может сильно порадовать ребят, занимающихся разборкой автомобилей. Проверено на опыте близкого друга.
Как по мне, Паджеро это "интеллигентный" автомобиль, позволяющий иногда преодолевать достаточно серьёзное бездорожье. Или как человек, одетый в приличный костюм и резиновые сапоги.

красиво и справедливо....внедорожники попали в парадокс: сложность ходовой-повышенная цена-престижней покупка-появление понтов-усложнение конструкции, повышение веса-повышение цены-и дальше по кругу...их уже просто страшно и страшно дорого загонять в грязь- бездорожье всегда непредсказуемо...
 
Цитата
Юрий, я поездил на многих "пахеро" (по испански это так звучит :)) и на GLS-ах и на GLX-ах и на Montero и даже поработал какое то время в Niko. Все эти машины имеют как свои достоинства, типа Super Select -а, так и свои недостатки. К категории "танки" они точно не относятся, в виду отсутствия серьёзного запаса прочности, надёжности и чрезмерной проходимости. Если использовать Pajero для охоты, он долго не продержится, сыпаться начинает сразу, а десяток выездов на гуся в херсонскую губернию может сильно порадовать ребят, занимающихся разборкой автомобилей. Проверено на опыте близкого друга.
Как по мне, Паджеро это "интеллигентный" автомобиль, позволяющий иногда преодолевать достаточно серьёзное бездорожье. Или как человек, одетый в приличный костюм и резиновые сапоги.

В части того что Паджеро не предназначен для постоянной жесткой эксплуатации вне дороги я с Вами согласен,но если сравнивать его обЪективно с прямыми конкурентами по совокупности качеств и характеристик,то на мой взгляд он лидирует.
 П.С.Когда четыре года назад у меня стал вопрос на что менять свой Паджеро3(3,5) после четырех лет эксплуатации,я поменял его на Паджеро 4(3,8),и с тех пор ниразу не пожалел о своем выборе.За эти восемь лет в сумме ни одного раза не пришлось ходить за трактором,хоть на рыбалках я стораюсь бывать каждую неделю.А вот вытаскивать за это время приходилось довольно много автомобилей(в том числе аналогичного класса).:wink:
 
ЮРИЙ 0555, о качестве прокладки между рулем и сиденьем забывать не стоит:al:.
П.С. себе хочу, если звезды совпадут, забрать раскулаченную Ниву и восстановить, будет авто для рыбалки:ap:
 
Цитата
П.С. себе хочу, если звезды совпадут, забрать раскулаченную Ниву и восстановить, будет авто для рыбалки
Тоже хочу взять себе что для рыбалки… Вот только «межуюсь» между просто Нивой и Нивой Шевроле… На первой я ездил не раз (была у отца когда то рабочая), а вот о второй знаком только в теории… По характеристикам и удобству вторая вроде как больше «нравится», а вот как она по проходимости и другим каКчевствам …?!
 
Цитата
Тоже хочу взять себе что для рыбалки… Вот только «межуюсь» между просто Нивой и Нивой Шевроле… На первой я ездил не раз (была у отца когда то рабочая), а вот о второй знаком только в теории… По характеристикам и удобству вторая вроде как больше «нравится», а вот как она по проходимости и другим каКчевствам …?!
Нива-шевр- дорого стоит, а нивы 3 двер короткие самые проходимые при условии нормальной работы всех механизмов и внедорожной резины.За 2-3 тыс купил еще 3-4 вложил и вперед по грязи!
 
Цитата
Нива-шевр- дорого стоит, а нивы 3 двер короткие самые проходимые при условии нормальной работы всех механизмов и внедорожной резины.За 2-3 тыс купил еще 3-4 вложил и вперед по грязи!
Да был бы я как говорится «холостой» ))) то не задумываясь брал бы Ниву…  Но тут две дочурки подрастают,  и (не для себя) хочется немножко и «комфорта»…  Вот и рассматриваю еще как вариант Шевроле… На две машины (что б одна для души вторая для тела) к сожалению пока что не получается…
 
Цитата
Лучше Тушкана возьми. По деньгам примерно как и Шнива, только комфортнее, да и проходимость присутствует. Шнива длиннее от Нивы, соответственно проходимость ниже. Сам интересовался Шнивой, почитал форумы-отзывы, нет у неё стабильности.... Есть безпроблемные машины, а есть сплошной гемор. Да и цена Шнивы непомерно завышена как по мне.... В итоге решил пока ездить на десятке, а тестю подсоветовал Ниву прикупить Это как вариант
Вот «гемора» как раз и не хочу, частые поломки итд меня мягко сказать «раздражают» ну  наверное как и всех…)))По поводу длинной базы и проходимости в отношении к «просто» Ниве тоже задумывался. . . Насобиралось просто за жизнь разного железа (пару жигулей, трактор со всеми прибамбасами…) вот и хочу все збарить, доложить да что то прикупить…  А вот по поводу тестя …. Идея ))))))
 
Цитата
Да был бы я как говорится «холостой» ))) то не задумываясь брал бы Ниву…  Но тут две дочурки подрастают,  и (не для себя) хочется немножко и «комфорта»…  Вот и рассматриваю еще как вариант Шевроле… На две машины (что б одна для души вторая для тела) к сожалению пока что не получается…
Лучше Тушкана возьми. По деньгам примерно как и Шнива, только комфортнее, да и проходимость присутствует. Шнива длиннее от Нивы, соответственно проходимость ниже. Сам интересовался Шнивой, почитал форумы-отзывы, нет у неё стабильности.... Есть безпроблемные машины, а есть сплошной гемор. Да и цена Шнивы непомерно завышена как по мне.... В итоге решил пока ездить на десятке, а тестю подсоветовал Ниву прикупить:wink: Это как вариант:al::ap:
 
Цитата
Лучше Тушкана возьми. По деньгам примерно как и Шнива, только комфортнее, да и проходимость присутствует. Шнива длиннее от Нивы, соответственно проходимость ниже. Сам интересовался Шнивой, почитал форумы-отзывы, нет у неё стабильности.... Есть безпроблемные машины, а есть сплошной гемор. Да и цена Шнивы непомерно завышена как по мне.... В итоге решил пока ездить на десятке, а тестю подсоветовал Ниву прикупить:wink: Это как вариант:al::ap:
Ну скажем честно, цена тушкана и шнивы отличается заметно... Ее более корректно сравнивать с тиго...

Что же касается гемора, то не понятен мне этот термин. Более того, 10ка - это гораздо больший гемор.) Потому странно слышать подобное от человека, который ездит на вазе. Я еще понял бы владельца ЛК 105, который назвал бы шниву геморроем... :dp:
 
Цитата
Ну скажем честно, цена тушкана и шнивы отличается заметно... Ее более корректно сравнивать с тиго...

Что же касается гемора, то не понятен мне этот термин. Более того, 10ка - это гораздо больший гемор.) Потому странно слышать подобное от человека, который ездит на вазе. Я еще понял бы владельца ЛК 105, который назвал бы шниву геморроем... :dp:
Я всего лишь высказал своё субьективное мнение, тобишь - ИМХО) Но согласитесь, что Шнива не стоит тех денег, которые за неё просят:wink: Хотя, на вкус и цвет....
Вот только не надо на 10-ки наезжать!:tongue: Они тоже стабильностью не отличаются, как и Шнивы. Я вот своей доволен, хоть и прошла она 200 тысяч, тьху-тьху) Вот только ещё багажничек на крышу поставлю, чтобы лодку перевозить - и порядок:cw:
ЗЫ: Шнива глобально отличается от десяток только наличием полного привода, так почему она стоит почти в два раза дороже? Поэтому я и говорю, что цена не адекватная, и лучше доложить, и взять Тушкан, даже немного б/у. ИМХО.
 
Я с вами согласен, любой автомобиль России - очень сильно завышен в цене. И я бы на месте нашего правительства, ответил бы России тем, что запретил бы продажу их автомобилей на территории Украины, как таких что не удовлетворяют элементарным требованием ЕВРО, в ответ на запрет ввоза Украинского сыра.
 
Кстати по новому ТО, ни один автомобиль СНГ не пройдет осмотр...))) Банальную укладку проводов не пройдут.)))
 
Цитата
Банальную укладку проводов не пройдут.)))
       
       

       

       
       

       
       
           
               __________________
Ты о чем? уточни
 
Не могу найти допуски... ссылку потерял. Короче сейчас согласно новым требованиям ТО автомобилей Российский автопром с их топорными узлами и агрегатами не проходит ТО даже в состоянии нового авто.) Это и ЦО и тормозная система и проводка и тд и тп...)))
 
Цитата
Не могу найти допуски... ссылку потерял. Короче сейчас согласно новым требованиям ТО автомобилей Российский автопром с их топорными узлами и агрегатами не проходит ТО даже в состоянии нового авто.) Это и ЦО и тормозная система и проводка и тд и тп...)))
Пост удали,ты пугаешь владельцев СНГшных автивок!:al:
 
На самом деле наши требования даже строже Европейских.))) А на практике все пшик... ))) Так что пусть не пугаются. Сегодня знакомый звонил, ехал на патриоте и у него посреди трассы просто отпал кардан, подумаешь.))) Благо что все закончилось хорошо. Вот вам и УАЗ.) А все потому что допуски качества деталей при производстве не соблюдается вообще, потому эти машины нужно через каждых 2-3000 загонять на совсем не дешевое ТО. Банальную обтяжку нужно делать каждую штуку две, поскольку все раскручивается и тп...
 
Цитата
Я с вами согласен, любой автомобиль России - очень сильно завышен в цене. И я бы на месте нашего правительства, ответил бы России тем, что запретил бы продажу их автомобилей на территории Украины, как таких что не удовлетворяют элементарным требованием ЕВРО, в ответ на запрет ввоза Украинского сыра.
Согласен. Я вообще прозрел с цены Нивы Рысь - 20 тонн у.е.!:eek: Аналоги наших умельцев, после апгрейда базовой Нивы стоят намного дешевле......
Цитата
На самом деле наши требования даже строже Европейских.))) А на практике все пшик... ))) Так что пусть не пугаются. Сегодня знакомый звонил, ехал на патриоте и у него посреди трассы просто отпал кардан, подумаешь.))) Благо что все закончилось хорошо. Вот вам и УАЗ.) А все потому что допуски качества деталей при производстве не соблюдается вообще, потому эти машины нужно через каждых 2-3000 загонять на совсем не дешевое ТО. Банальную обтяжку нужно делать каждую штуку две, поскольку все раскручивается и тп...
Я был свидетелем как на Газ отпал кардан - машина сделала полное сальто, водитель чудом остался жив. С этим шутки плохи...
 
Цитата

Я был свидетелем как на Газ отпал кардан - машина сделала полное сальто, водитель чудом остался жив. С этим шутки плохи...

Я тоже такую историю слышал, видать у них такое часто проскакивает
 
Болты карданные не обтягивают, карданы не отцентрованы нормально, гровера - гавно, крестовины - гавно, вот и отпадают... А на иномарках часто слышите такое?)))
 
И еще мне парень с Автозаза на Окружной расказывал, в 07 или в 08 году, у меня тогда Опель Астра Н был. Приехал к ним мужик на новом Амулете они тогда только пошли, Так все были в шоке, все гайки подтягивали, все тарабанило.
Ну а за ихние краш-тесты думаю все слышали...
 
Цитата
Болты карданные не обтягивают, карданы не отцентрованы нормально, гровера - гавно, крестовины - гавно, вот и отпадают... А на иномарках часто слышите такое?)))

Та, за иномарки и речи нет(китайцы к таковым не относятся). Все цививильно. Бывают случаи что у людей и колеса отрываются, и подшипники клинит, но это результат деятельности человека.
 
https://www.youtube.com/watch?v=rHPM0fjxtUQ

Особенности российской сборки не только Ваз но и Хюндай, Киа, Форд, Нисан и др..
https://www.youtube.com/watch?v=jgRs-KhV-Kg
https://www.youtube.com/watch?v=y0QhaTHNCaY
 
Вчера вышел с магазина кофе с сигареткой по «кушать»… Чуть стакан не уронил когла увидел это «чудо» )))
 
А енто моя машинка.Для рыбалки и охоты вроде нечего.
 
Цитата
Вчера вышел с магазина кофе с сигареткой по «кушать»… Чуть стакан не уронил когла увидел это «чудо» )))

нормальный "хрустик"....ещё и цвет-пластиковый конус ограждения...так на дороге "реальные патсаны" и перепутать, не дай бог, смогут и "боднуть" придумают...
 
Цитата
нормальный "хрустик"....ещё и цвет-пластиковый конус ограждения...так на дороге "реальные патсаны" и перепутать, не дай бог, смогут и "боднуть" придумают...
Самое интересное что с него парень вылез под метр девяносто )) Как он туда только "слаживаеться" ))) Двигло в средине жужит как шмель в стакане, ))) Но самое главное с номерным знаком, все как нужно... ))
 
Цитата
А енто моя машинка.Для рыбалки и охоты вроде нечего.
Ето у тебя была наклейка( нравится покупай) на Заре стояла?????????
 
Цитата
Самое интересное что с него парень вылез под метр девяносто )) Как он туда только "слаживаеться" ))) Двигло в средине жужит как шмель в стакане, ))) Но самое главное с номерным знаком, все как нужно... ))

это не двигатель жужжал!:bf:-это у него педальки на цепном приводе разболтались!!!:bj::bj::bj:
 
Цитата
Ето у тебя была наклейка( нравится покупай) на Заре стояла?????????

Понравилась и купил.
 
Цитата
В части того что Паджеро не предназначен для постоянной жесткой эксплуатации вне дороги я с Вами согласен,но если сравнивать его обЪективно с прямыми конкурентами по совокупности качеств и характеристик,то на мой взгляд он лидирует.

Аналогично солидарен!!!

 
Цитата
П.С.Когда четыре года назад у меня стал вопрос на что менять свой Паджеро3(3,5) после четырех лет эксплуатации,я поменял его на Паджеро 4(3,8),и с тех пор ниразу не пожалел о своем выборе.За эти восемь лет в сумме ни одного раза не пришлось ходить за трактором,хоть на рыбалках я стораюсь бывать каждую неделю.А вот вытаскивать за это время приходилось довольно много автомобилей(в том числе аналогичного класса).:wink:

Вот сейчас перед такой же дилеммой - менять Паджерик вагон 3,0 бензин на 3,8 дизель аль нет?
 
Цитата
На самом деле наши требования даже строже Европейских.))) А на практике все пшик... ))) Так что пусть не пугаются. Сегодня знакомый звонил, ехал на патриоте и у него посреди трассы просто отпал кардан, подумаешь.))) Благо что все закончилось хорошо. Вот вам и УАЗ.) А все потому что допуски качества деталей при производстве не соблюдается вообще, потому эти машины нужно через каждых 2-3000 загонять на совсем не дешевое ТО. Банальную обтяжку нужно делать каждую штуку две, поскольку все раскручивается и тп...

Ты не поверишь, но два года назад на Каене было тоже самое.

Сейчас на паджерике спорт езжу 3.0, каждый день по карьерам 10км бездорожья в одну сторону - доволен. Но ремонты иногда случаются, хотя товарищ на прадо тоже на СТО заезжает.

Кстате и УАЗ у нас на хозяйсте есть - прекрасный автомобиль, правда с военными мостами, едит там, где я курю :)

Все нужно ремонтировать, другой друг даже Крузер 100 иногда на сервис загоняет.

Всякое случается и часто по вене человека.
 
Естественно все нужно ремонтировать, вечных машин не бывает, но советские нужно ремонтировать всегда и много.)
 
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=734piG24oYM
 
Цитата
А все потому что допуски качества деталей при производстве не соблюдается вообще, потому эти машины нужно через каждых 2-3000 загонять на совсем не дешевое ТО. Банальную обтяжку нужно делать каждую штуку две, поскольку все раскручивается и тп...
У меня девяносто девятая, проехала 70 тысяч. Обтяжку делал только после покупки, масло меняю исправно (не ест его совсем), фильтра чаще, чем надо, поменял две лампочки в стопе (3 грн) и датчик фаз (40  грн). Эксплуатация - город, трасса, рыбалка и охота. Ходовую проверяю каждую весну - всё ок.
Это мне чего, повезло? Так у знакомого такая же, прошла 100 тысяч, поменял датчик температуры ОЖ и реле поворотов.
Тут скорее проблема, что в нашем автопроме раз на раз не приходится :wink:
 
Наверное повезло.) Хотя я на шкоде обтяжку не делал ни разу, 130000 уже, только замена расходников.)
 
Цитата
Я с вами согласен, любой автомобиль России - очень сильно завышен в цене. И я бы на месте нашего правительства, ответил бы России тем, что запретил бы продажу их автомобилей на территории Украины, как таких что не удовлетворяют элементарным требованием ЕВРО, в ответ на запрет ввоза Украинского сыра.
А альтернатива российским машинам? Не все могут позволить себе пайджерики и аутлендеры. Китайцы - спасибо, насмотрелся. Форза - не впечатляет, а стОит дороже. Многие иномарки просто не подходят для рыбалки и охоты: клиренс занижен, зарываются быстро, бампера отлетают...
 
Цитата
У меня девяносто девятая, проехала 70 тысяч. Обтяжку делал только после покупки, масло меняю исправно (не ест его совсем), фильтра чаще, чем надо, поменял две лампочки в стопе (3 грн) и датчик фаз (40  грн). Эксплуатация - город, трасса, рыбалка и охота. Ходовую проверяю каждую весну - всё ок.
Это мне чего, повезло? Так у знакомого такая же, прошла 100 тысяч, поменял датчик температуры ОЖ и реле поворотов.
Тут скорее проблема, что в нашем автопроме раз на раз не приходится :wink:

Ну мы прямо близнецы! :ap: У меня всё то же (авто, пробег) и делаю так же (масло и фильтры меняю чаще, чем надо), только датчик не менял, но поменял бачёк омывателя (лопнул пластик, 25 грн) и ходовую 2 раза в год проверяю, а так даже количество сгоревших лампочек совпало - две. :bk:

И думаю, что проблема даже не в автопроме, а в прокладке между сиденьем и рулём.
 
Цитата
Тут скорее проблема, что в нашем автопроме раз на раз не приходится
Я например специально купил девятку (правда еще тех 90-х годов сборки, но в отличном состоянии) специально для экстремальных покатушек на рыбалку или просто вылазки на природу, так как такие вылазки на Фольце оказалось дорого обходятся - $$$$, не хочу озвучивать цифру которую мне огласили только  за небольшую царапину.    
C девяткой конфузы обходятся во много раз дешевле, да и простота конструкции не требует больших навыков в ремонте, да есть много недостатков, но в наше время большинство из них легко устраняется, материальной базы сейчас предостаточно.
Вот только пара последних неприятностей с девяткой, где ощутилась  разница   в денежном эквиваленте.
Осень, грязь, бездорожье, машину соответственно носит, и в аккурат насаживает рычагом на стоящий у обочины замаскированный травой пенек, машинку сбрасываем с пенька упором из бревна и поехали дальше, пострадал только немного бампер, который даже без затрат был отремонтирован в гараже.
Или еще - еду по проселочной, скорость небольшая, около 40, дорога хорошо накатана и машинка идет мягенько и плавно, по оси соответственно растет небольшая трава щекочущая брюхо девятки, и надо же кому-то (страна богата на дебилов) в эту травку замаскировать кусок шлакоотвала, в итоге картер - 90 гр.( причем к счастью только хорошо погнул, но не пробил, сам в шоке), и защита картера ( почему с самого начала не поставил сам не знаю). Или еще еду по такой же дороге, а на обочине лежит бычок, когда я почти с ним поравнялся, он неожиданно встает, а примкнут он оказывается на другой стороне дороги, причем цепком, и эта цепь вырастает передо мной поперек дороги, но обошлось все хорошо и для бычка и для машины, успел затормозить, немного достал только бампером, но даже следов не было. Вот такие истории случаются, и это только из последних прошлогодних, а я часто люблю ездить в неразведанные места, все время в поисках хороших мест, да и подальше от людей и цивилизации, люблю отдохнуть на рыбалке в тишине и сам на сам с природой, и мне такой вариант с девяткой очень даже подходит, рыбалки дешевле обходятся.
 
Цитата
А альтернатива российским машинам? Не все могут позволить себе пайджерики и аутлендеры. Китайцы - спасибо, насмотрелся. Форза - не впечатляет, а стОит дороже. Многие иномарки просто не подходят для рыбалки и охоты: клиренс занижен, зарываются быстро, бампера отлетают...
Так я ж не спорю, я констатирую факт. Хотя альтернатива прослеживается в Китае.
 
Цитата
. Хотя альтернатива прослеживается в Китае.
Китайцы скоро будут на коне. Будут брать их машины. Уровень уже намного выше, чем в 2008 году. А цена (в сравнении с западными машинами аналогичной комплектации) бросовая. Одевает же Китай весь мир, вот и на авто их будут ездить скоро.
 
Вот... Потому мне лично не понятно на что рассчитывает тот же УАЗ... Для сравнения, датчик холостого хода на уаз стоит 1300грн. Надставка двери (окно) на уаз хантер стоит 1400грн. Например дверь в грунте голая на уаз 452 стоит 2600грн. итп... Кабина на буханку стоит 47000грн.

А если брать по машинно, то
УАЗ                                                         Патриот                            31631-336 Limited (diesel)стоит $ 27 181
а например
Great Wall                                                         Haval                            H5 2.0D MT Elite (4X4)                                                      2011  стоит $ 23 747 и это в самой полной комплектации, я уже не говорю о Great Wall                                                         Wingle                             5 2.0D MT Luxury (4X4)                                                      2012 за $ 19 240
 
Цитата
Great Wall                                                         Haval                            H5 2.0D MT Elite (4X4)                                                      2011  стоит $ 23 747 и это в самой полной комплектации, я уже не говорю о Great Wall                                                         Wingle                             5 2.0D MT Luxury (4X4)                                                      2012 за $ 19 240
У моего товарища ГрейтВол Сейф. Брали в один год. Пробег у меня тысяч на 10 больше. Сколько он уже поменял запчастей - жах! Лопнула задняя пружина (поставил с Шнивы), в мосту что-то гудит постоянно и щёлкает(наши умельцы разводят руками), корзина сцепления (скрипело там чего-то) в дверях замки поменял все, краска при попадании камня делает скол до железа... И это далеко не всё. А стоимость на запчасти - европейская.  И это пр том, что на поля он не выезжает совсем (не рыбак)
 
Цитата
Great Wall Haval H5 2.0D MT Elite (4X4)                                                      2011  стоит $ 23 747 и это в самой полной комплектации, я уже не говорю о Great Wall Wingle 5 2.0D MT Luxury (4X4)                                                      2012 за $ 19 240
У моего товарища ГрейтВол Сейф. Брали в один год. Пробег у меня тысяч на 10 больше. Сколько он уже поменял запчастей - жах! Лопнула задняя пружина (поставил с Шнивы), в мосту что-то гудит постоянно и щёлкает(наши умельцы разводят руками), корзина сцепления (скрипело там чего-то) в дверях замки поменял все, краска при попадании камня делает скол до железа... И это далеко не всё. А стоимость на запчасти - европейская.  И это пр том, что на поля он не выезжает совсем (не рыбак)
 
Ну почему китайцы на свои внедорожники не ставят АКПП ?
 
Ну почему китайцы на свои внедорожнки не ставят АКПП ?
 
[QUOTE=sirko;374747]
Или еще - еду по проселочной, скорость небольшая, около 40, дорога хорошо накатана и машинка идет мягенько и плавно, по оси соответственно растет небольшая трава щекочущая брюхо девятки, и надо же кому-то (страна богата на дебилов) в эту травку замаскировать кусок шлакоотвала, в итоге картер - 90 гр.( причем к счастью только хорошо погнул, но не пробил, сам в шоке), и защита картера ( почему с самого начала не поставил сам не знаю).

Защита картера усугубляет езду по снегу напитаному влагой, можно в небольшом сугробе зависнуть, случаи были.
 
Цитата
У моего товарища ГрейтВол Сейф. Брали в один год. Пробег у меня тысяч на 10 больше. Сколько он уже поменял запчастей - жах! Лопнула задняя пружина (поставил с Шнивы), в мосту что-то гудит постоянно и щёлкает(наши умельцы разводят руками), корзина сцепления (скрипело там чего-то) в дверях замки поменял все, краска при попадании камня делает скол до железа... И это далеко не всё. А стоимость на запчасти - европейская.  И это пр том, что на поля он не выезжает совсем (не рыбак)
Это ни о чем не говорит, вот если бы у друга был уаз и сейф, тогда да.) Разные водители, разные машины...
Если же говорить о сейфах, то это не лучший из грейтволов.)
А вообще, пока люди берут советские авто, у меня будет работа.)))) Потому говорю я исключительно как специалист.) ;)
А Китайцы со времен сейфа, уже перешли на новый уровень и давно обогнали Россию, жаль только что Китаю для этого понадобилось 5 лет, а Россия отстала через 80.)))
 
Считаю это оптимальным вариантом, а если исчо полный привод
 
Цитата
Считаю это оптимальным вариантом, а если исчо полный привод

Дык они и полноприводные есть.
Но если рассматривать такой формат, то я бы предпочёл Toyota Hiace 4WD.
https://www.youtube.com/watch?v=8CUsphHnwJY
 
дык они и стоют... а япона мать чёто душа не принимат.Плюс независим. подв. енто большой плюс.
 
Новый Терик (хотя он мне меньше старого нравится) тоже оказался неплох.
Особенно, когда посмотришь оба ролика.
Кстати, Терик Ваш, с Харькова.

https://www.youtube.com/watch?v=GJabK2LuOWk&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=Fqi2cmsAQMk&feature=youtu.be
 
Цитата
Новый Терик (хотя он мне меньше старого нравится) тоже оказался неплох.
Особенно, когда посмотришь оба ролика.
Кстати, Терик Ваш, с Харькова.
У жены такой, еще года нет(апрель2011). Проверяли на Ошитках, вокруг лимана (песчаные горки, валеный лес), как по асфальту...:bf: И это на родной резине.
 
[QUOTE=Териос;375341]Новый Терик (хотя он мне меньше старого нравится) тоже оказался неплох.
Особенно, когда посмотришь оба ролика.
Кстати, Терик Ваш, с Харькова.
 Здесь прикол не в супер проходимости Терика а в качестве резины.
 
Цитата
Новый Терик (хотя он мне меньше старого нравится) тоже оказался неплох.
Особенно, когда посмотришь оба ролика.
Кстати, Терик Ваш, с Харькова.
А зачем было по льду царапаться? Могу конечно ошибаться, но я бы попробовал сместиться на пол корпуса левее и медленно и вальяжно просто заехать...
 
https://www.rybalka.com/news/view/400/
https://www.youtube.com/watch?v=TtHH0mkh-I0&feature=player_embedded#!
 
А для отдыха и рыбалки, лучше Крузера всё равно ничего не придумали  :al:
https://www.youtube.com/watch?v=wk6KJXeOM0k&feature=player_embedded
 
Цитата
А для отдыха и рыбалки, лучше Крузера всё равно ничего не придумали  :al:
https://www.youtube.com/watch?v=wk6KJXeOM0k&feature=player_embedded


зачетное видео, КРУЗАК он и есть Крузак.
 
Цитата
зачетное видео, КРУЗАК он и есть Крузак.

Да, стопудово. Но все-же пару раз выключали камеру когда он плотно "зависал"
 
Вот только "Крузак" уже совсем не подходит под гламурное уё...ще с 200 шильдиком....
 
100 крузер в старом кузове моя мечта. Самая лучшая машина для рыбалки.
 
Я думал мой тушкан тоже танк, правда он танк, но не плавающий. Лед виноват. Провалился под нами, я сначала как ледокол шел, а когда колеса перестали до земли касаться - мы начали тонуть. Вот так мы съездили на экскурсию в Новгород-северский. Все равно приключения моей компании понравились больше чем экскурсия. Лучший внедорожник - Трактор.
 
Выше читал дебаты о палатках, хочу вставить своих пять копеек. У меня вот такой прицеп - палатка есть. От земли высоко, клиренс -большой( колеса на торсионах), свесы короткие, раскладывается на фаркопе за 30 секунд, по уровню - минут пять.Не боится не дождя не ветра.
 
Ого,вот это Вас занесло.....:ai: "Тушкан" хоть живой,нормально всё?
 
та живой, ездит щас
 
Цитата
Я думал мой тушкан тоже танк, правда он танк, но не плавающий. Лед виноват. Провалился под нами, я сначала как ледокол шел, а когда колеса перестали до земли касаться - мы начали тонуть. Вот так мы съездили на экскурсию в Новгород-северский. Все равно приключения моей компании понравились больше чем экскурсия. Лучший внедорожник - Трактор.

У меня была похожая ситуация в 2010 году. Поехал на Рождество в Житомирскую область и попал в бурю. Ламонулся через поле, так как был уверен в своем танке, грязь в 30 см брал шо дурной, но по фотке видно, снег летел тупо горизонтально, за пол часа намело с пол метра. Я ехал пока не нагреб под днище и усэ. благо теперь со связью проблем нет :ap:
А то було б как впословице: Чем круче джип-тем дальше идти за трактором :bj::bj::bj:
 
А лопаты  в машине конечно не было?  С лопаткой можно было погреться  и дальше бороздить Житомирские поля. Ну а главное, к столу успели, к первой звёздочке ?
 
Цитата
А лопаты  в машине конечно не было?  С лопаткой можно было погреться  и дальше бороздить Житомирские поля. Ну а главное, к столу успели, к первой звёздочке ?

К столу успели. Но даже если б и была лопатка,то я всеравно не смог бы его откапывать постоянно. ВЫсе время мело, практически до ночи. А на следующий день дороги почистили и едь куда хоч...
 
Лопата и веревка должна быть всегда, особенно у людей с нашим хобби. Была такая история . 31 декабря возвращаюсь я на родину с Киева. Проехал за постом Кипти, в сторону Глухова, несколько км, трасса вдалеке светится как елка, а на дороге каша из снега и воды.Скорость я скинул, подъезжаю ближе , стоит куча машин у обочины, а в кювете Тойота. Никак не могут ее достать, веревки не хватает, ближе подъехать нет возможности. Скажу еще что за рулем барышня маму домой везла за праздничный стол. На часах около 23,00. Достал я свой канат альпинистский 30-ти метровый и вытянули мы ее оттуда.Много раз канатчик моих друзей и людей  спасал. А мы к столу как раз перед боем курантов и подоспели.
 
я езжу на вот таком танке.

главное достоинство - палатка не нужна. ну а так как есть вебасто - зима пофиг.
 
Цитата
Вчера вышел с магазина кофе с сигареткой по «кушать»… Чуть стакан не уронил когла увидел это «чудо» )))

Местность уж крепко рынок «юность» напоминает… :do:
 
Да, про лопату я писал а сам не вожу,надо-бы прикупить .
 
Цитата
Вчера вышел с магазина кофе с сигареткой по «кушать»… Чуть стакан не уронил когла увидел это «чудо» )))

Я ёё тоже видел, но для рыбалки она  не годится, багажника для удочек на крыше нет… :al::ap::bj:
 
1,7-литровый бензиновый двигатель, 5-ступенчатая МКПП, система полного привода, увеличенный дорожный просвет за счет лифт-комплектов передней и задней подвесок, блокировка межосевого дифференциала и понижающая передача.

Для более безопасного преодоления водных преград Chevrolet Niva оснащена наружным воздухозаборником (шноркелем) и получила гидроизоляцию заднего моста. Теперь автомобилисты могут не бояться гидроудара. Необходимым условием для эксплуатации автомобиля в сложных условиях является дополнительная защита – Chevrolet Niva снабдили дополнительной защитой двигателя и редуктора переднего моста, являющегося одновременно усилителем переднего бампера, а также защитой заднего бампера с фаркопом.

Удобный экспедиционный багажник, металлические передние и задние бампера, лебедка и дополнительные комплекты освещения, установленные на бампере и багажнике (4 фонаря спереди, 2 по бокам и 1 сзади).

 
Цитата
В Украину "зашла" спецверсия Chevrolet Niva

Хороша,а цена?
 
Цитата
Хороша,а цена?
150 000 грн.
 
Цитата
150 000 грн.

А если чуть-чуть добавить, то получим мечту рыбаков и охотников;)

Nissan NP300





 
Или на такой
 
Цитата
Или на такой

Расход топлива (город / трасса / смешанный),                                                                           21.7 / 16.6 / -  :ak:
 
Американский производитель Jeep в честь десятилетия  модификации Wrangler Rubicon представил ее специальный вариант, который  в компании называют «самым внедорожным Wrangler в истории».
 Внедорожник получил увеличенный почти на четыре сантиметра по сравнению с  обычным Wrangler Rubicon дорожный просвет (до 30 сантиметров), стальной  передний и задний бампер, подготовленные под установку лебедок, капот с  дополнительными вентиляционными отверстиями, обшитые красной кожей  сиденья, 17-дюймовые черно-серебристые колесные диски с внедорожными  покрышками BF Goodrich KM2 размерности 265/70.
 Внедорожник оснащается шестицилиндровым бензиновым двигателем семейства  Pentastar, развивающим 285 лошадиных сил. Мотор может работать в паре с  шестиступенчатой механической или пятидиапазонной автоматической  коробкой передач.
 Спецверсия доступна для Wrangler в трех- и пятидверном кузове. У американских дилеров новинка появится весной следующего года.









 
WilCraft  продолжает удивлять - для любителей подледной рыбалки она выпустила  новую модификацию автономного легкого транспортного средства.

 
Цитата
В Украину "зашла" спецверсия Chevrolet Niva

А как она официально называется?
Не нашел ее у диллеров.
 
Цитата
А как она официально называется?
Не нашел ее у диллеров.
0 800 500 205

Информационная линия группы компаний АИС
 
Ну почему такого автомобиля нет с АКПП ?
 
Вот машинка прикольная. Но стоит, наверное, будь здоров
Брутальный пикап-внедорожник Toyota Tundra для рыбака

Для создания «рыболовного» внедорожника японский автопроизводитель  заручился поддержкой профессионального рыбака Бритта Майерса (Britt  Myers), победителя престижных американских соревнований по рыбной ловле -  Bassmaster Elite Series. К новому проекту также успели приложить руку  специалисты из доводочного ателье CS Motorsports.
  Главной фишкой Tundra CrewMax стал полностью  переработанный грузовой отсек, который теперь представляет собой  выдвигающуюся моторизированную платформу со всеми необходимыми рыбацкими  принадлежностями. Отныне в новом багажнике японского пикапа все  разложено по полочкам и легко доступно. В салоне появились более  комфортные сидения, плюс задний диван уступил место раздельным местам.
  Под капотом рыбацкого пикапа расположен стоковый 5.7-литровый двигатель  V8 серии I-Force DOHC, который получил от инженеров придворного  спортивного подразделения TRD мощный нагнетатель и спортивную систему  выхлопа. Точные характеристики форсированного мотора пока не сообщаются,  работать он будет и дальше в паре с 6-ступенчатой автоматической  коробкой передач. Среди других технических нововведений значатся новый  внедорожный комплект для подвески, повышающий клиренс пикапа на 12  дюймов, усиленные тормозные механизмы от TRD и набор усиленных  койловеров.
  Внешние изменения Tundra CrewMax 2012 включают мощные 20-дюймовые  колесные диски ATX 20x11 с всеядной резиной повышенной проходимости -  Nitto 38x15.50x20 Mud Grappler, специальный багажник на крыше, пороги с  электроприводом и лебедку. Внутри японского пикапа  появилась новая центральная консоль из стекловолокна, пересмотренная  приборная панель, монитор и мощная аудиосистема со встроенными сзади  сабвуферами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!