Страницы: 1 2 След.
А почему про авто не поговорить-то ?
 
Ездил сначало на Киа (ШУМА) оборвал к черту глушитель, сейчас купил таврию не так жалко и идет не плохо.А вообще жду когда военская часть в Хмельницке свои амфибии начнет продавать)) А у вас???
 
В течении 2-ух лет монотонно убивал Шкоду октавию (по дорогам в сорокошах), стабильно раз в две недели на СТО рихтовать защиту двигателя и ремонтировать бампер)))
После того как залез по самые помидоры в болото так, что кила 2 пешочком в туфельках по болоту ходил искал связь дабы тракторок вызвонить(Нива вытащить не могла), да и тракторок два троса металических порвал - решился на покупку Лендровера Дискавери. Сейчас к болоту снегу бездорожью отношусь спокойно пролажу везде ...
 
Я езжу на рыбалку-охоту на Toyota LC80 . Считаю ее самой удобной и неубиваемой машиной для этих целей. Делали ее и оснащали пол года. Блоки всех мостов , лебедки и т.д.

Посмотреть в действии можно тут http://serg.rybalka.com/album/41/
 
Танки грязи не боятся :)
Покатушки весной, на поле возле 40-шичей.
http://kot.rybalka.com/album/69/
 
Будьте добры подкиньте пару идей, чем должен быть оборудован автомобиль который будет возить больного РЫБАЛКОЙ !!! Вот лебёдка я знаю точно нужна...
 
Раньше ездил на малыше PEUGEOT-106
Теперь не бегемоте Берлинго Ситроен (в багажник лодка с двиглом влазит)

Цитата
Эх Ностальгияяяяяяя на ПРИРОДУ ХОЧУ!!!!   :lol:

 
Цитата
Раньше ездил на малыше PEUGEOT-106
Теперь не бегемоте Берлинго Ситроен (в багажник лодка с двиглом влазит)

Ну туда не только лодка я смотрю влазит :)

Туда еще и неплохая поляна влазит :)
 
Главное на фаркопе мона катер таскать... а надувнуху на крыше...
 
Цитата
Я езжу на рыбалку-охоту на Toyota LC80 . Считаю ее самой удобной и неубиваемой машиной для этих целей. Делали ее и оснащали пол года. Блоки всех мостов , лебедки и т.д.

Посмотреть в действии можно тут http://serg.rybalka.com/album/41/


Ано и понятно,  за то ТАВРИЮ не жалко и в обслуживании почти даром + в врутри сидит как минимум 1 ллашадиная силища.

Было дело на даче сел в такое болото что ужас (какой-то ждип рядом тоже сидел) так мы на руках ее и вынесли! :-)
 
Цитата
Ездил сначало на Киа (ШУМА) оборвал к черту глушитель, сейчас купил таврию не так жалко и идет не плохо.А вообще жду когда военская часть в Хмельницке свои амфибии начнет продавать)) А у вас???
А у нас с собой всегда даже холодильник с собой потому,что рыбу далеко везти, не говоря уже о лодке. Т-4
 
Цитата
Ездил сначало на Киа (ШУМА) оборвал к черту глушитель, сейчас купил таврию не так жалко и идет не плохо.А вообще жду когда военская часть в Хмельницке свои амфибии начнет продавать)) А у вас???

А иногда и даже так.
 
Я вот уже третий год езжу в Сорокошичи то того попрашу чтоб отвез то того, так я уже столько выслушал за эту чудесную дорогу... Второй раз не многие везли.
 
[quote=djohnson;402]А у нас с собой всегда даже холодильник с собой потому,что рыбу далеко везти, не говоря уже о лодке. Т-4[/quote
Как ведет себя Т-4 на бездорожье ?
 
Слава Рыбакам !!! Подскажите пожалуйста какой автомобиль создан для рыбалки ?
Вот я  собираюсь приобрести этой весной новый УАЗ Патриот...
 
Цитата
[quote=djohnson;402]А у нас с собой всегда даже холодильник с собой потому,что рыбу далеко везти, не говоря уже о лодке. Т-4

Был у меня как-то Т4 . Довольно таки положительное мнение о нем. Вместительный, удобный и управляемый. Клиренс спокойно позволяет проехать несильное бездорожье. Полноприводная версия как-бы должна себя вести лучше, но по рассказам, не сильно, разве что на скользком покрытии. А вот расходу больше и ускорения меньше.

2 SHERESPER

Это персонально конечно для каждого. Лучше конечно если это внедорожник, с механикой и дизельный. И такой который "не жалко". Ящики, спининги, моторы, якоря и т.д.  Это все снаряжение по любому будет царапать и "убивать" внутреннюю обшивку. Плохие дороги и кусты-деревья будут "убивать" кузов. Поэтому если ты активный рыбак,  то машина должно быть две. Одна в гараже со всем оборудованием для выезда на природу. Вторая для города и семьи.

По поводу Патриота ... есть сомнения в надежности. Самые неубиваемые, удобные и проходимые это LandCruiser 80 и 105. Возможно еще Pagero и Patrol, но народ знакомый не жалует, надо быть фанатом. Lanrover не беру в расчет, так как по опыту часто ломаются и проблема с ремонтом.  

Если машину планируете вторую брать, то альтернативу за 20000 дол. можно найти б.у. LC80 и привести его в порядок. Но тогда вы спокойно можете ехать куда угодно без запаса запчастей.
 
1-ую машину хочу только новую но а выше 20 тис. не прыгну ито напряжно будет, а с моим образом жизни (больной РЫБАЛКОЙ) про легковой автомобиль не чего и думать по этому вроде пока Патриот...
А  Lc80 много кушает ?
 
Дизельный 4.2 Турбо - 12-15 литров.

Вчера ехал с Карпат на нем. Скорость была 50 - 80 из-за снега. Так заправился в Закарпатье и заехав в Житомир хохотал, что сьела только пол бака. 45 литров.
 
Ну и хорошо, что там нет автобана. А то повалят все вподряд :)
 
Примите к рассмотрению Ниссан Террано 2 дизельный. И кушает очень умеренно, и лазит как чёрт!
Как второй или третий автомобиль для рыбалки и грибов очень удобен, очень надёжен и , повторю, проходимость просто необыкновенная. Есть с чем сравнивать.
 
Цитата
Примите к рассмотрению Ниссан Террано 2 дизельный. И кушает очень умеренно, и лазит как чёрт!
Как второй или третий автомобиль для рыбалки и грибов очень удобен, очень надёжен и , повторю, проходимость просто необыкновенная. Есть с чем сравнивать.

Согласен. Очень неплохой вариант.

Лебедка, фаркоп , верхний багажник, обшитый внутри багажник нержавейкой и хорошая резина как минимум.
 
...Lanrover не беру в расчет, так как по опыту часто ломаются и проблема с ремонтом...
 
Цитата

... Lanrover не беру в расчет, так как по опыту часто ломаются и проблема с ремонтом...


Не согласен!!! Все зависит от хозяина машины (за любой нужно следить). И именно LandRover Discovery I с движком 300 TDi без капиталки по 350-400 тыс.км. ходят. А если сальники редукторов потеют или что-то в этом роде, то это на ход корабля не влияет. И спецы по этой технике, по крайней мере в Киеве, имеюцца!!! А по проходимости... Camel Trophy, Paris Dakar. Круче тока LR Defender c короткой базой. Я свой Диско очень люблю!!!
 
Цитата
Не согласен!!! Все зависит от хозяина машины (за любой нужно следить). И именно LandRover Discovery I с движком 300 TDi без капиталки по 350-400 тыс.км. ходят. А если сальники редукторов потеют или что-то в этом роде, то это на ход корабля не влияет. И спецы по этой технике, по крайней мере в Киеве, имеюцца!!! А по проходимости... Camel Trophy, Paris Dakar. Круче тока LR Defender c короткой базой. Я свой Диско очень люблю!!!

Andron, я не хотел обидеть ваш аппарат. Согласен, много зависит и от хозяина.

Просто у товарища тоже Discovery I , он уже три месяца пытается привести его в порядок со "специалистами" из Киева. некоторые моменты в ремонте просто не поддаются логике. Я попрошу Юрца тут отписаться. Может подскажите ему как быть дальше с машиной.

Я просто сравнил с качеством и надежностью Toyota.

А те машины , что ездят в Трофи и Дакаре, далеки от гражданских версий по сборке и комплектующим. Это нельзя сравнивать. Это больше рекламный трюк.
 
Цитата

Просто у товарища тоже Discovery I , он уже три месяца пытается привести его в порядок со "специалистами" из Киева. некоторые моменты в ремонте просто не поддаются логике. Я попрошу Юрца тут отписаться. Может подскажите ему как быть дальше с машиной.

Постараемся помочь таварисчу.
Просто очень не хорошо получается, када из-за неподобающего обслуживания страдает репутация марки.
 
я тот товаристч...


Andron, соглашусь с тобой что за любым автомобилем необходим уход!!! тем более за автомобилями которые эксплуатируется в экстримальных условиях!!!!

Купленный мной Диско за 9000$ потребовал определенных вложений около 5000$ (ремонт двигателя, замена чулка, раздатка, вся ходовка, ремонт кондиционера, рнезина) готов вложить 2-3 тыс. для наведения внешнего марафета.

По проходимости - не могу нарадоваться с крузером готов потягаться)))

При моем уважении к сержу - знаю что сумма вложений на крузер давно перевалила за 30000.

я к чему веду, что диско бюджетный ДЖИП с проходимостью и надежностью не хуже чем у крузера - следить за машиной надо!!!!
 
Цитата

...диско бюджетный ДЖИП с проходимостью и надежностью не хуже чем у крузера - следить за машиной надо!!!!

+1
САГЛАСЕН!!!
ПРИЗ В СТУДИЮ!!!

ЗЫ: Знаю людей, которые очень шарят по двиглу, ходовке и электрике (электрик - литовец и его нада периодически ногами 3,14здить, уж больно он медлительный и расп...дяй - не зря про прибалтов разные шутейки шутят)
 
Цитата
Примите к рассмотрению Ниссан Террано 2 дизельный. И кушает очень умеренно, и лазит как чёрт!
Как второй или третий автомобиль для рыбалки и грибов очень удобен, очень надёжен и , повторю, проходимость просто необыкновенная. Есть с чем сравнивать.

По отзывам механиков и людей имеющих реальный опыт эксплуатации обеих версий,
Ниссан Террано 2 значительно уступает в надёжности Ниссан Террано 1,  и превосходит в стоимости ремонта и запчастей.
(просто для информации).
 
Цитата
я тот товаристч...


Andron, соглашусь с тобой что за любым автомобилем необходим уход!!! тем более за автомобилями которые эксплуатируется в экстримальных условиях!!!!

Купленный мной Диско за 9000$ потребовал определенных вложений около 5000$ (ремонт двигателя, замена чулка, раздатка, вся ходовка, ремонт кондиционера, рнезина) готов вложить 2-3 тыс. для наведения внешнего марафета.

По проходимости - не могу нарадоваться с крузером готов потягаться)))

При моем уважении к сержу - знаю что сумма вложений на крузер давно перевалила за 30000.

я к чему веду, что диско бюджетный ДЖИП с проходимостью и надежностью не хуже чем у крузера - следить за машиной надо!!!!

Какого года Дискарик,какой мотор.Большая вероятность,что скором времени будет приобретен LD 96г.2.5  tdi 10000$
 
Цитата
Какого года Дискарик,какой мотор.Большая вероятность,что скором времени будет приобретен LD 96г.2.5  tdi 10000$

У Диско 96 года стоит движок 300TDi на 113 коней. При покупке нужно обратить внимание на следующее:
-Компрессия в горшках на холодном двигателе (норма 24). Если ниже - капиталка поршневой. Подбрасывать кальца - это не выход.

-Очень важно проверить давление масла.
На горячем двигателе (хотя бы 30 минут поездить, стоя его не прогреешь) на холостых должно быть  не меньше 1,76 бар. Если ниже, то капиталка обеспечена (замена вкладышей на распредвале + шлифовка самого вала + ремонт или замена турбины). Если этого не сделать то будет убиваться турбина, а ремонт турбины 300-350 у.ё.

-Форсунки должны срабатывать при давлении 200 атм. Если ниже - то нужна замена всех 4-х (135-140 у.ё. за шт.). Ремонтировать их нема смысла (около 80-90у.ё. за шт). Если не поменять, то коптит, повышенный расход соляры и зимой плохо заводится

Удачи!
 
Мужики подскажите про УАЗ Патриот ! Стоит ли брать? Может кто то что то подскажет по этому поваду?
 
Цитата
У Диско 96 года стоит движок 300TDi на 113 коней. При покупке нужно обратить внимание на следующее:
-Компрессия в горшках на холодном двигателе (норма 24). Если ниже - капиталка поршневой. Подбрасывать кальца - это не выход.

-Очень важно проверить давление масла.
На горячем двигателе (хотя бы 30 минут поездить, стоя его не прогреешь) на холостых должно быть  не меньше 1,76 бар. Если ниже, то капиталка обеспечена (замена вкладышей на распредвале + шлифовка самого вала + ремонт или замена турбины). Если этого не сделать то будет убиваться турбина, а ремонт турбины 300-350 у.ё.

-Форсунки должны срабатывать при давлении 200 атм. Если ниже - то нужна замена всех 4-х (135-140 у.ё. за шт.). Ремонтировать их нема смысла (около 80-90у.ё. за шт). Если не поменять, то коптит, повышенный расход соляры и зимой плохо заводится

Удачи!

Компрессия и давление масла - понятно,а как проверить форсунки(снимать и на стенд)?
 
Цитата
У Диско 96 года стоит движок 300TDi на 113 коней. При покупке нужно обратить внимание на следующее:
-Компрессия в горшках на холодном двигателе (норма 24). Если ниже - капиталка поршневой. Подбрасывать кальца - это не выход.

-Очень важно проверить давление масла.
На горячем двигателе (хотя бы 30 минут поездить, стоя его не прогреешь) на холостых должно быть  не меньше 1,76 бар. Если ниже, то капиталка обеспечена (замена вкладышей на распредвале + шлифовка самого вала + ремонт или замена турбины). Если этого не сделать то будет убиваться турбина, а ремонт турбины 300-350 у.ё.

-Форсунки должны срабатывать при давлении 200 атм. Если ниже - то нужна замена всех 4-х (135-140 у.ё. за шт.). Ремонтировать их нема смысла (около 80-90у.ё. за шт). Если не поменять, то коптит, повышенный расход соляры и зимой плохо заводится

Удачи!

Скинь ,если мона телефончик ,хотелось бы пообщаться в живую.
 
Цитата
Какого года Дискарик,какой мотор.Большая вероятность,что скором времени будет приобретен LD 96г.2.5  tdi 10000$

у меня первый диско с мотором 3,9 бензин/газ по дизилям не смогу помочь советом, могу подкинуть ребят только роверами занимаются ремонт запчасти.
 
Цитата
Скинь ,если мона телефончик ,хотелось бы пообщаться в живую.

8(050) 311-45-35 Андрей
 
Цитата
у меня первый диско с мотором 3,9 бензин/газ по дизилям не смогу помочь советом, могу подкинуть ребят только роверами занимаются ремонт запчасти.

Парни, пора вам тему отдельную завести про Диско I :)
 
Да, я со своей "жабой" только по лёгкой слякоти могу ездить и только.
 
Цитата
Парни, пора вам тему отдельную завести про Диско I :)

Я тока ЗА!!! Очень зачетные аппараты (Особенно дизеля :))
 
Цитата
Парни, пора вам тему отдельную завести про Диско I :)

Сержу не дает покоя качественный проходимый и надежный автомобиль и что самое главное не дорогой и дешевый в обслуге!!

вот возьмем и заведем тему про Диско и будем там гнать на крузер, а будешь обижать благородного Англичанина, напишу на офроде в ветке Ленд Ровер -наших бьют или ускоглазые офигели:)
 
Цитата
Сержу не дает покоя качественный проходимый и надежный автомобиль и что самое главное не дорогой и дешевый в обслуге!!

вот возьмем и заведем тему про Диско и будем там гнать на крузер, а будешь обижать благородного Англичанина, напишу на офроде в ветке Ленд Ровер -наших бьют или ускоглазые офигели:)

Да все нормально Юра :) Просто я не вижу , чтобы ты на нем ездил :)
 
Цитата
Да все нормально Юра :) Просто я не вижу , чтобы ты на нем ездил :)

Удар ниже пояса. Меня тоже друзья доставали, пока я хороших спецов не нашел. Юра, будет Диско бегать, обязательно будет :)
 
Цитата
Удар ниже пояса.

Так быстро ? :)  Хорошо что ты не читал вот эту ветку : https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=68&page=3   :) :) :)
 
Цитата
Да все нормально Юра :) Просто я не вижу , чтобы ты на нем ездил :)

Серджио не пристало директору на танке на работу ездить, крузер тоже под вашем офисом не красуется;)
 
Цитата
По отзывам механиков и людей имеющих реальный опыт эксплуатации обеих версий,
Ниссан Террано 2 значительно уступает в надёжности Ниссан Террано 1,  и превосходит в стоимости ремонта и запчастей.
(просто для информации).

Если возможно (просто для информации), поделись надёжности каких узлов мне стоит опасаться? Первый Терран есть у двоих знакомых, впечатлениями делимся. ИМХО - Террано 2, это та же машина (движок - 94 год, коробка, раздатка, ходовка), только с осовременными экстерьером и интерьером. По ремонту разницы не знаю, но запчасти кажись практически те же самые.
 
я накоенц купил авто, оин из поводоа біл ездить на рібалку, влюбился в KIA c`eed 1,6 бензин его и взял, и сразу понял на рібалку будет тяжко ездить, за 2,5 месяца защитой по гроду раз 20 стукнулся - как в поле будет даже не знаю - на зато на трассе - просто бомба
следующую уже буду брать поольше
 
Цитата
я накоенц купил авто, оин из поводоа біл ездить на рібалку, влюбился в KIA c`eed 1,6 бензин его и взял, и сразу понял на рібалку будет тяжко ездить, за 2,5 месяца защитой по гроду раз 20 стукнулся - как в поле будет даже не знаю - на зато на трассе - просто бомба
следующую уже буду брать поольше
Цид на данный момент -мечта идиота, думаю летом брать, правда с финансами не ахти, только кредит. 1.6 база, или тот что немного "покруче" или самый крутой???:D
 
Цитата
я накоенц купил авто, оин из поводоа біл ездить на рібалку, влюбился в KIA c`eed 1,6 бензин его и взял, и сразу понял на рібалку будет тяжко ездить, за 2,5 месяца защитой по гроду раз 20 стукнулся - как в поле будет даже не знаю - на зато на трассе - просто бомба
следующую уже буду брать поольше
Вот, наверное, именно поэтому и не хочу брать импортную машину, жалко гробить её по лугам и болотам. Хотя вот у зятя Шкода Фабиа, так и не цепляемся нигде, очень-очень редко, да и в Сорокаши ездим по той дороге (кто был - знает :eek:), тоже нормально. Хотя просто наверное из-за маленькой базы
 
Может поздно, но лучше поздно чем никогда, поздравляю с приобретением!:)
А на счет ударов днищем:(, просто аккуратней на ямках и бардюрах:eek:!
Удачи!

Ни гвоздя не жезла!;)
 
А на счет ударов днищем:(, просто аккуратней на ямках и бардюрах:eek:!

/QUOTE]
тут не в аккуратности дело, клиренс только 150мм, низковата, не для наших, тем более проселочных дорог

я вот тут по инету полазил, наверное на весну буду брать себе луазика, до 2000 уе можно найти, ну еще 200-300 вложить чтоб до путя довести, я думаю для рыбалки то что надо, и проходимость и расход и не жалко
 
Цитата
А на счет ударов днищем:(, просто аккуратней на ямках и бардюрах:eek:!

/QUOTE]
тут не в аккуратности дело, клиренс только 150мм, низковата, не для наших, тем более проселочных дорог

я вот тут по инету полазил, наверное на весну буду брать себе луазика, до 2000 уе можно найти, ну еще 200-300 вложить чтоб до путя довести, я думаю для рыбалки то что надо, и проходимость и расход и не жалко

полностью согласен машина зачетная для таких мероприятий!:)
 
Цитата
Вот, наверное, именно поэтому и не хочу брать импортную машину, жалко гробить её по лугам и болотам. Хотя вот у зятя Шкода Фабиа, так и не цепляемся нигде, очень-очень редко, да и в Сорокаши ездим по той дороге (кто был - знает :eek:), тоже нормально. Хотя просто наверное из-за маленькой базы

У меня Рено ТВИНГО - так эта жаба(зелёная) по такому болоту пролазила, что даже на служебной побоялся бы наверное. База короткая, колея широкая, колёса стоят по углам машины для лучшей курсовой устойчивости. Главное лишний раз притормозить перед препятствием, чем затем домой на буксире тянуться. Не дай Бог никому.
 
Цитата
А на счет ударов днищем:(, просто аккуратней на ямках и бардюрах:eek:!

/QUOTE]
тут не в аккуратности дело, клиренс только 150мм, низковата, не для наших, тем более проселочных дорог

я вот тут по инету полазил, наверное на весну буду брать себе луазика, до 2000 уе можно найти, ну еще 200-300 вложить чтоб до путя довести, я думаю для рыбалки то что надо, и проходимость и расход и не жалко

Если чисто для рыбалки и по грибы то машинка сгодиться. Единственное обрати внимание на состояние двигла, особенно на то, не был ли он перегрет - на луазике стоит зазовский двиг с воздушным охлаждением.
 
Цитата
Если чисто для рыбалки и по грибы то машинка сгодиться. Единственное обрати внимание на состояние двигла, особенно на то, не был ли он перегрет - на луазике стоит зазовский двиг с воздушным охлаждением.

новые с таврическими шли, я вообще подумываю какой-то дизелек 1,6 или 1,9 поствить, а в дворе своего бывшего дома вообще удлиненнуя версия стоит, на тинанах и с дугами видел - может себе так забацаю...
 
Цитата
новые с таврическими шли, я вообще подумываю какой-то дизелек 1,6 или 1,9 поствить, а в дворе своего бывшего дома вообще удлиненнуя версия стоит, на тинанах и с дугами видел - может себе так забацаю...

Хорошая машина ЛуАЗ, единственный минус(если не тавровский двигатель) это холод, а штатная ЗАЗовская печка в 60% не работает, а востальных 40-ка, очень опасная штука :(
 
Цитата
Хорошая машина ЛуАЗ, единственный минус(если не тавровский двигатель) это холод, а штатная ЗАЗовская печка в 60% не работает, а востальных 40-ка, очень опасная штука :(

Брал с нуля в Луцке в декабре 1990,ЗАЗ 40л.с, 5 лет не вылазил с охот и рыбалок, два движка положил,а печка загоралась всего три раза:)! Большой минус - барабанные тормоза даже спереди,но по проходимости равных нет,на каждом колесе колесный редуктор!
 
Цитата
брал с нуля в луцке в декабре 1990,заз 40л.с, 5 лет не вылазил с охот и рыбалок, два движка положил,а печка загоралась всего три раза:)! большой минус - барабанные тормоза даже спереди,но по проходимости равных нет,на каждом колесе колесный редуктор!

да машинка по проходимости действительно пойдёт. а вот с таврийским двиглом ниразу не видел.
у бати старенький 92-го года заз 968 м 40л.с. -так печка ломалась раза два:1-лопнул терморегулятор, 2-сгорел электробензонасос, но уже если греет, так греет!!!!!
а двиглу за 95000 поменяли только кольца.
 
я закинул удочку в Луцк, там клиент обещал помочь  найти нормальный по нормальной цене, в принципе уже нашел, 1,2 таврический, после кап римонта на ЛуАзе (делал самый лутший механник), стеклоплатиковая будка, но около 2000 баксов, для меня дороговато - весь в кредитах.........
 
Сегодня 1.02.08. Забрал Hyundai Tucson в салоне.Отзывы товарищей положительные.Сбылась мечта идиота я имею полноприводный автомобиль.
 
Цитата
Сегодня 1.02.08. Забрал Hyundai Tucson в салоне.Отзывы товарищей положительные.Сбылась мечта идиота я имею полноприводный автомобиль.

Принимай поздравления! ;)

Как по мне - то "корейцы" сейчас идеальный вариант по соотношению цена-качество.

Но скажем так, я еще "молодоват" для такой машины:D
 
Цитата
Сегодня 1.02.08. Забрал Hyundai Tucson...

Поздравляю!
Самый сносный в Киеве сервис по хундаям на Новоконстантиновской (опять же таки по отзывам товарищей:)) Но это касательно периодических ТО. А по ремонту (в том числе гарантийному) везде полный ОП.
 
Цитата
Поздравляю!
Самый сносный в Киеве сервис по хундаям на Новоконстантиновской (опять же таки по отзывам товарищей:)) Но это касательно периодических ТО. А по ремонту (в том числе гарантийному) везде полный ОП.
поздравляю, тоже на него смотрел - но для меня пока дорого
машинка очень и очень, какой моторчик взял?
 
Цитата
Сегодня 1.02.08. Забрал Hyundai Tucson в салоне.Отзывы товарищей положительные.Сбылась мечта идиота я имею полноприводный автомобиль.


Поздравляю!!! Сколько отдал за него?
 
Цитата
Сегодня 1.02.08. Забрал Hyundai Tucson в салоне.Отзывы товарищей положительные.Сбылась мечта идиота я имею полноприводный автомобиль.

ну что - ни гвоздя, ни жезла, ни  непролазного болота да уловов побольше.
 
Сестра собирается Матиз брать. :confused: Даже нельзя будет взять на рыбалку сгонять!!! Тазик маленький! Да ещё и с коробкой автомат, при съезде в лес грузнет...
 
Цитата
Сестра собирается Матиз брать. :confused: Даже нельзя будет взять на рыбалку сгонять!!! Тазик маленький! Да ещё и с коробкой автомат, при съезде в лес грузнет...


Да уж неахти авто, ноесть один + она узкая и можно иежду деревьями проехать там где танк не пройдет!
 
Цитата
Да уж неахти авто, ноесть один + она узкая и можно иежду деревьями проехать там где танк не пройдет!
М-дяяя... Даже за грибами не съездишь :confused:
 
Цитата
М-дяяя... Даже за грибами не съездишь :confused:


Да ладно не расстраивайся, ты же собирался себе брать авто!;)
 
Цитата
Да ладно не расстраивайся, ты же собирался себе брать авто!;)
Это не раньше чем конец года, а гренироватся на чём-то же надо ;)
 
Цитата
поздравляю, тоже на него смотрел - но для меня пока дорого
машинка очень и очень, какой моторчик взял?

СПАСИБО !!!
бензин, 2литра,142 л.с.
 
Цитата
Поздравляю!!! Сколько отдал за него?

СПАСИБО !!!
146 100 гр.
 
ПоздравляЁ! Не оставляй снасти на заднем сиденье.
 
Цитата
ПоздравляЁ! Не оставляй снасти на заднем сиденье.

Да! Эт наверное в западло нарам было отверткой в замке ковыряться!:mad: Твоя 99?
 
Цитата
Да! Эт наверное в западло нарам было отверткой в замке ковыряться!:mad: Твоя 99?

ЁЁЁ! В замке тоже поковырялись.
 
Цитата
ПоздравляЁ! Не оставляй снасти на заднем сиденье.

Хорошо что хоть не в двери разбили!
 
Цитата
ЁЁЁ! В замке тоже поковырялись.




ОООО! Знакомая история собалезную! Только уменя уже два раза ковыряли так там вобще дрова, замок вылазит, а на багажнике сердечник замка вылазит полность! Сфоткаю выложу!:(
 
Цитата
ОООО! Знакомая история собалезную! Только уменя уже два раза ковыряли так там вобще дрова, замок вылазит, а на багажнике сердечник замка вылазит полность! Сфоткаю выложу!:(

Поэтому и страхую по полной каске - около 350$(Хотя такие мелочи приходится устранять самому).И на стоянку не ставлю- смысл -200-250 грн. в месяц. в год больше страховки получается.А гарантий на стоянке - 0
 
Цитата
Сестра собирается Матиз брать. :confused: Даже нельзя будет взять на рыбалку сгонять!!! Тазик маленький! Да ещё и с коробкой автомат, при съезде в лес грузнет...

А как тебе такой Матизик на рыбалочку?

Масса снаряженной машины: 2600 кг
Грузоподъёмность: 1000 кг
Габаритные размер — длина: 5700 мм / ширина: 2830 мм / высота: 2800 мм
Дорожный просвет: 700 мм
Модель двигателя: ЗМЗ-406
Мощность двигателя: кВт (л.с.) при об/мин 72,2 (98) при 5200
Крутящий момент двигателя: кгс при об/мин 17,5 при 3500
Коробка передач: механическая, 5-ступенч.
Раздаточная коробка: 2-ступенчатая, межосевой дифференциал с принудительной блокировкой
Главные передачи: с самоблокир. дифференциалом
Колесный редуктор: сдвоенная коническая передача
Подвеска: независимая, пружинная
Количество мест: 6
Шины: 1300 х 700
Максимальная скорость движения: на шоссе: 85 км/ч / на воде:5 км/ч
Шины сверхнизкого давления!
 
И ещё парочка фоток
Да на такой игрушке можно немаленькой компанией да куда угодно отправиться, жаль только движок слабоват, но на такую скорость возможно достаточно.
 
Цитата
А как тебе такой Матизик на рыбалочку?


Пусть я буду идиотом, но это ни как не матизик!;):eek:
 
Цитата
Пусть я буду идиотом, но это ни как не матизик!;):eek:

Да назови ты его как хочешь, хоть красной шапочкой, главное что можно куда угодно добраться как на рыбалку, так и на охоту
 
Цитата
Да назови ты его как хочешь, хоть красной шапочкой, главное что можно куда угодно добраться как на рыбалку, так и на охоту
Классная машина! Рыбацкая :)
 
Думаю купить ШЕВРОЛЕ-НИВА для рыбалки, оснастить её по полной (резина, дуги, лебетка, фаркоп, багажник и тд.).
Подскажите кто что знает про это авто, и стоит его брать вообще для этих целей.
 
Где-то тут уже обсуждалось... Но думаю, что не стоит... ШН стоит порядка 16кусков + на дуги и все остальное выкенешь еще тысячь пять, итого (в среднем) 21 тыс %), думаю если распологаешь такими деньгами, лучше взять "поддержаный" Круизер тыс за 10-12 (желательно дизель) или Паджеро, ну или такого плана что нибудь, а остальные бабки вкинуть в "тюнинг" и преведение в божеский вид ...
 
У меня есть один знакомый егерь, который использует Шниву именно в по такому назначению. С его слов машинка для рыбалки и охоты самая зачетная.
П.С. Хотя за 21 кусок лично я бы взял Defender подержанный
 
Цитата
Думаю купить ШЕВРОЛЕ-НИВА для рыбалки, оснастить её по полной (резина, дуги, лебетка, фаркоп, багажник и тд.).
Подскажите кто что знает про это авто, и стоит его брать вообще для этих целей.

Лучше Land Rover Discovery I с двиглом 300 TDi (2495 куб.см.) 96-98 г.в. Очень универсальный автомобиль. Я на таком каждый день катаюсь и, если чё, в говнище могу залезть без последствий.
А Defender, все-таки, уж больно "деревянный" и тесный внутри, хотя по проходимости №1 без питаннь.
 
Цитата
Думаю купить ШЕВРОЛЕ-НИВА для рыбалки, оснастить её по полной (резина, дуги, лебетка, фаркоп, багажник и тд.).
Подскажите кто что знает про это авто, и стоит его брать вообще для этих целей.


Когда-то сам интересовался покупкой такого авто, посмотри здесь много интересного http://www.chevy-niva.ru :)

Раз уж решил покупать радянський автопром , то как по мне то лучше патриот уаз!

Бобики всегда были лютыми проходимцами.
 
Патриот абсолютно не стоит заявленных денег
 
Цитата
Когда-то сам интересовался покупкой такого авто, посмотри здесь много интересного http://www.chevy-niva.ru :)

Раз уж решил покупать радянський автопром , то как по мне то лучше патриот уаз!

Бобики всегда были лютыми проходимцами.

Спасибо за адресок. Ща пойду погляжу. :)
 
Цитата
Лучше Land Rover Discovery I с двиглом 300 TDi (2495 куб.см.) 96-98 г.в. Очень универсальный автомобиль. Я на таком каждый день катаюсь и, если чё, в говнище могу залезть без последствий.
А Defender, все-таки, уж больно "деревянный" и тесный внутри, хотя по проходимости №1 без питаннь.

Да как-то не хочется брать машинку б\у и ремонтировать постоянно. Как по мне, новое оно и есть новое, пусть даже не Ланд Ровер. А «капусты» в обрез, акурат на новенькую ШНИВУ. :)
 
Цитата
Да как-то не хочется брать машинку б\у и ремонтировать постоянно. Как по мне, новое оно и есть новое, пусть даже не Ланд Ровер. А «капусты» в обрез, акурат на новенькую ШНИВУ. :)

а почему ты так уверен, что не будешь постоянно ремонтировать новую Шниву?, особенно после нескольких вылазок на рыбалочку!
 
мой друг, в Крыму взял себе ниву (не шеви), новую, охота в степи, лыжи на Ай-Петри, рыбалки в Крыму. Доволен, но уже нашёл для себя существенные надостатки: --- у нивы нет багажника (маленикий), и когда несколько человек едет, вещи просто некуда ложить. Кто собирается покупать, учтите этот момент.
 
Цитата
а почему ты так уверен, что не будешь постоянно ремонтировать новую Шниву?, особенно после нескольких вылазок на рыбалочку!

Ну, дык, я о том же. А б/у иномарка пока еще надежнее нового чуда росавтопрома. Кроме того, любая машина будет ломаться, если за ней не следить.
 
Цитата
Ну, дык, я о том же. А б/у иномарка пока еще надежнее нового чуда росавтопрома. Кроме того, любая машина будет ломаться, если за ней не следить.
Быть бы уверенным, что б/у машину возьмешь без глюков и не на пределе (то есть когда приходит время всё менять)
 
Цитата
Быть бы уверенным, что б/у машину возьмешь без глюков и не на пределе (то есть когда приходит время всё менять)

В любом случае, перед покупкой б/у авто нужно провести полную  диагностику (двигло, ходовка, электрика/электроника, кузов ...). Это поможет не попасть на деньги и гемор в последствии.:D
 
Цитата
В любом случае, перед покупкой б/у авто нужно провести полную диагностику (двигло, ходовка, электрика/электроника, кузов ...). Это поможет не попасть на деньги и гемор в последствии.:D
Сколько это примерно будет стоить?
 
Цитата
Сколько это примерно будет стоить?

Я не думаю, шо диагностика встанет больше 100-150 американских рублей.
В любом случае расходы на приобретение машины, диагностику, замену и ремонт некоторых узлов будут несоизмеримо меньше стоимости нового авто.
 
Цитата
Я не думаю, шо диагностика встанет больше 100-150 американских рублей.
В любом случае расходы на приобретение машины, диагностику, замену и ремонт некоторых узлов будут несоизмеримо меньше стоимости нового авто.
Всё таки мне кажется, что лучше взять новую, или б\у, но до 4-5 лет. Потом дешевле будет
 
Цитата
Сколько это примерно будет стоить?

В конце 2005 года диагностика МВ на Столичном шоссе стоила 450 гр.
 
Цитата
Быть бы уверенным, что б/у машину возьмешь без глюков и не на пределе (то есть когда приходит время всё менять)

от этого никто не застрахован даже при покупке нового авто, но вряд ли хто даст диагностировать новое авто!
 
Цитата
Всё таки мне кажется, что лучше взять новую, или б\у, но до 4-5 лет. Потом дешевле будет

в любом случае рядом должен быть спец.
 
Цитата
В конце 2005 года диагностика МВ на Столичном шоссе стоила 450 гр.

А совсем не обязательно на жирные СТО ехать. Завсегда можно найти спецов, по-лучше и по-дешевле в другом месте. На модных СТО как минимум 50% переплаты за понты (ногастые девки на рецепшене, мягкие диваны, плазменные телевизоры и т.д.)

Цитата
в любом случае рядом должен быть спец.

Здеся сагласен полностью. Это и денег и времени и нервов сэкономит.
 
а я вот на чем ездил :) правда жена заставила продать - машинка дурная 105лс до 100 за 2,4сек - у меня получалось за 3,8. до славного города Одесса я долетал за 2ч 40мин - но это во времена былой юнности :) теперь я поспокойнее.
 
Цитата
а я вот на чем ездил :) правда жена заставила продать - машинка дурная 105лс до 100 за 2,4сек - у меня получалось за 3,8. до славного города Одесса я долетал за 2ч 40мин - но это во времена былой юнности :) теперь я поспокойнее.

Хороший аппаратик. А у меня был самый распространённый совковый моц ЯВА 350 12В. Аппарат был зверь, сам доводил до путя. Но после нескольких серьёзных падений решил продать.
 
Цитата
Хороший аппаратик. А у меня был самый распространённый совковый моц ЯВА 350 12В. Аппарат был зверь, сам доводил до путя. Но после нескольких серьёзных падений решил продать.

Не знаю, мужики, как вы на этом ездите. Лично я панически боюсь всего, шо имеет меньше 4-х колес (ну кроме лисапедов). Стока знакомых покалечилось:eek:
 
Цитата
Не знаю, мужики, как вы на этом ездите. Лично я панически боюсь всего, шо имеет меньше 4-х колес (ну кроме лисапедов). Стока знакомых покалечилось:eek:

потому и продал, что страшно за жизнь стало после падений (+ друг разбился на 2-х колёсах). пересел на 4 колеса, но когда еду справа с кем бы то ни было, всёравно моторошно.
 
Сам когдато мечтал о мотоцикле, но когда увидел размазанного по асфальту мотоциклиста в вперемешку с мозгами и костями - все такие желания как рукой сняло!:(
 
Размазанных и в авто хватает с избытком. Надо просто для самого себя определить порог разумной достаточности, и придерживаться его. И очень полезно башкой вертеть на улицах как лётчику, ведя постоянную круговую осмотрительность.
 
Цитата
Размазанных и в авто хватает с избытком. Надо просто для самого себя определить порог разумной достаточности, и придерживаться его...
Так ведь, если не ты, то тебя (идиотов и чайников на дороге хватает). А в авто безопаснее и комфортнее(AВS, ремни, подушки, дворники, печка, кондей, музон и т.д...):D
 
Цитата
вот интересный вездеход - http://www.explorer.in.ua/index.php?productID=599&sent=yes - но цена вроде высока хотя и как я посмотрел оборудована даже навигационными огнями. Ваше мнение?

Да штука прикольная, но не стоит она 20килоуй, Если по трассе средний расход 9,5 соляры, точ то она по воде "хавать" будет??? А соляра сейчас на уровне с 95 бензусом.
 
вот интересный вездеход - http://www.explorer.in.ua/index.php?productID=599&sent=yes - но цена вроде высока хотя и как я посмотрел оборудована даже навигационными огнями. Ваше мнение?
 
Вот ещё чудо-юдо ! Не проще ли в багажник и лодку и мотор забросить? За такие бабки можно и катер на причепе подыскать. На тягач даже может остаться.
 
С приятелем купили 3 года назад на "распродаже" на военной базе УАЗ - 469, военной комплектации. Ненарадуемся... Танк... Был случай "Патрола" вытягивали.
 
Цитата
Андрей (Mirak), может тебе в Ирландию наклеечку на машину выслать? ;) Популяризация сайта за кордоном :)

можно, конечно :-) кому адрес давать?:-)
 
народ, как называется та пластмассовая херня, которая цепляется под крыло над колесом и предотвращает забрызгивание грязью всех подкапотных деталей?

вчера разворачивался в ограниченном пространстве и задел нижней частью бампера бордюр. Вот этот пластмассовый подкрылок треснул и теперь бампер с левой стороны провисает на сантиметр. Надо пластмасску поменять, но не знаю, как он называется. В идеале надо бы английское название, но покатит и русское,  - попробую перевести.
 
глюканула отправка сообщения..
сообщение ниже
 
подкрыльники ;) если я правильно понял - не представляю как можно такое перевести ;)))
 
Цитата
подкрыльники ;) если я правильно понял - не представляю как можно такое перевести ;)))

таки подкрыльник..  этого я и боялся:-))) я думал какое-то английское слово, типа "бампер"
мда..  не переведешь такое интуитивно..

надо будет в магазинах спрашивать.. я думал, по инету купить
 
Андрей (Mirak), может тебе в Ирландию наклеечку на машину выслать? ;) Популяризация сайта за кордоном :)
 
купил наконец-то.. короче, по-английски он называется либо: "wheel arch" либо "underwing"
Капец. Стоил 30 евро. Кусок китайской пластмассы.
 
Цитата
купил наконец-то.. короче, по-английски он называется либо: "wheel arch" либо "underwing"
Капец. Стоил 30 евро. Кусок китайской пластмассы.

Да вот у нас , правда смотря на какую машину , может стоить на МНОГО дороже ! :-)
Из-за этого просто расстраиваться не нужно. Сейчас как раз начнётся осенняя потеря бамперов и подкрылков - осень однако с её дождями и не проходимыми дорогами !
 
Цитата
Да вот у нас , правда смотря на какую машину , может стоить на МНОГО дороже ! :-)
Из-за этого просто расстраиваться не нужно. Сейчас как раз начнётся осенняя потеря бамперов и подкрылков - осень однако с её дождями и не проходимыми дорогами !
тебе бы жаловаться
 
"underwing"
и правда подкрыльник ))))))))
а щетки стеклоочистителей у них часом не "custodians" называються?
 
Цитата
Так ведь, если не ты, то тебя (идиотов и чайников на дороге хватает). А в авто безопаснее и комфортнее(AВS, ремни, подушки, дворники, печка, кондей, музон и т.д...):D

Этих "товарищей" хватает не только на дорогах. И никакие средства безопасности не помогут, если на СТО после гарантийного обслуживания что-нибудь "случайно" забудут закрутить. :mad:
Живой пример - "Паджеро спорт", нормальная машина, едем по ровному асфальту, никого не трогаем. И вдруг на скорости под 90 отваливается... защита двигателя!!! :eek::confused::mad: После СТО - 1500 км. Железяка эта крепится на 7 болтах с мелкой резьбой. КАК могли открутиться на ходу сразу 4 ??? :eek:
А на дороге нашли только один! Вывод: ЗАБЫЛИ ЗАКРЕПИТЬ ПОДДОН! :(:mad:
 
Цитата
Этих "товарищей" хватает не только на дорогах. И никакие средства безопасности не помогут, если на СТО после гарантийного обслуживания что-нибудь "случайно" забудут закрутить. :mad:
Живой пример - "Паджеро спорт", нормальная машина, едем по ровному асфальту, никого не трогаем. И вдруг на скорости под 90 отваливается... защита двигателя!!! :eek::confused::mad: После СТО - 1500 км. Железяка эта крепится на 7 болтах с мелкой резьбой. КАК могли открутиться на ходу сразу 4 ??? :eek:
А на дороге нашли только один! Вывод: ЗАБЫЛИ ЗАКРЕПИТЬ ПОДДОН! :(:mad:
Это,Валь у Вас модификация такая:rolleyes:...Легким движением Паджеро превращается в трактор или снегоуборочную машину с ковшем:D.А вообще,без знакомых на сервисе,обращаться туда действительно опасно(особенно если машина не гарантийная):(.
 
Цитата
Этих "товарищей" хватает не только на дорогах. И никакие средства безопасности не помогут, если на СТО после гарантийного обслуживания что-нибудь "случайно" забудут закрутить. :mad:
Живой пример - "Паджеро спорт", нормальная машина, едем по ровному асфальту, никого не трогаем. И вдруг на скорости под 90 отваливается... защита двигателя!!! :eek::confused::mad: После СТО - 1500 км. Железяка эта крепится на 7 болтах с мелкой резьбой. КАК могли открутиться на ходу сразу 4 ??? :eek:
А на дороге нашли только один! Вывод: ЗАБЫЛИ ЗАКРЕПИТЬ ПОДДОН! :(:mad:

Вам еще повезло, шо ентот самый поддон не вылетел на чью то машину (хрен кому потом кому шо докажешь, шо тебе там чего то на станции не докрутили):mad:
А на каком СТО машинку обслуживаете???:confused:
Интерес чисто шкурный - сам сейчас езжу на мицубиси L200 и не очень хотелось бы попасть в руки к этим горе-мастерам и поиметь таких же проблем после ТО:cool:
 
Цитата
Вам еще повезло, шо ентот самый поддон не вылетел на чью то машину (хрен кому потом кому шо докажешь, шо тебе там чего то на станции не докрутили):mad:
Докажешь , ещё и как !
При желании , конечно , и при условии , что с момента посещения СТО не прошло 3-х месяцев.
 
Цитата
Вам еще повезло, шо ентот самый поддон не вылетел на чью то машину (хрен кому потом кому шо докажешь, шо тебе там чего то на станции не докрутили):mad:
А на каком СТО машинку обслуживаете???:confused:
СТО на Оболони, на ул. Озерная, 1.
А поддон не совсем отлетел, на трех болтах остался, именно так и откручивали на СТО, чтобы прошприцевать там что-то. Простите, не техник, не скажу. :o
Цитата
Докажешь , ещё и как !
При желании , конечно , и при условии , что с момента посещения СТО не прошло 3-х месяцев.
Не прошло. А вот желания и особенно времени - нет. :(
 
Цитата
СТО на Оболони, на ул. Северной.
А поддон не совсем отлетел, на трех болтах остался, именно так и откручивали на СТО, чтобы прошприцевать там что-то. Простите, не техник, не скажу. :o

Не прошло. А вот желания и особенно времени - нет. :(
Валя , времени и желания нет тогда , когда хорошо всё кончается.Пронесло , да и ладно.:)
 
Цитата
Валя , времени и желания нет тогда , когда хорошо всё кончается.Пронесло , да и ладно.:)
Это точно! Но к СТО теперь будут другие требования. :mad:
Кстати, я ошиблась, СТО не на Северной, а на Озерной, 1. "Николь - моторс". :o
 
Самое плохое в этом всём то , что нет возможности проследить за правильностью и полным выполнением работы мастеров . При сдаче машины на ТО у вас нет возможности лично контролировать выполнение работы , разве что с монитора установленного в зале ожидания ( я говорю про СТО которое находится возле метро Лесовая).
Единственный раз когда у меня получилось пробраться в рем зону , это когда не успевали отдать машину в установленный срок (время) и мне предложили оплатить услуги СТО до того как я принял машину , при этом пришлось выслушать наставления мастера участка ( по поводу к машине не подходить и под неё не влазить - техника безопасности ) , а уж после этого провели в цех ( бокс) где находилась машина в работе.
После увиденного в мастерской я перекрестился и больше ни на какие станции не езжу плюнув на гарантию и всё остальное !!!
 
Цитата
Самое плохое в этом всём то , что нет возможности проследить за правильностью и полным выполнением работы мастеров . При сдаче машины на ТО у вас нет возможности лично контролировать выполнение работы , разве что с монитора установленного в зале ожидания ( я говорю про СТО которое находится возле метро Лесовая).
Единственный раз когда у меня получилось пробраться в рем зону , это когда не успевали отдать машину в установленный срок (время) и мне предложили оплатить услуги СТО до того как я принял машину , при этом пришлось выслушать наставления мастера участка ( по поводу к машине не подходить и под неё не влазить - техника безопасности ) , а уж после этого провели в цех ( бокс) где находилась машина в работе.
После увиденного в мастерской я перекрестился и больше ни на какие станции не езжу плюнув на гарантию и всё остальное !!!

В Киеве с Мициками (точнее оф. сервисом) есть такая тема. Уже давно. Люди ругаютса.... Запчасти ...-  друг на Грандис по гарантии ждал минимум 3 мес. згоревший блок управления двигателя. Советовал ему требовать обменную машину... Стеснительный он...

У меня Хундай Тюксон-заезжаешь на ТО- во время сервиса хоть в машине сиди, хоть под ней, стой, смотри всё, без разницы - абы каску(!), которую выдают при входе, надел. И то не всех СТО :)

Так шо - терпите :) Машинки зато хорошие!
 
Цитата
В Киеве с Мициками (точнее оф. сервисом) есть такая тема. Уже давно. Люди ругаютса.... Запчасти ...- друг на Грандис по гарантии ждал минимум 3 мес. згоревший блок управления двигателя. Советовал ему требовать обменную машину... Стеснительный он...

У меня Хундай Тюксон-заезжаешь на ТО- во время сервиса хоть в машине сиди, хоть под ней, стой, смотри всё, без разницы - абы каску(!), которую выдают при входе, надел. И то не всех СТО :)

Так шо - терпите :) Машинки зато хорошие!
Своего Паджеру обслуживаю на NIKO(официал,находятся на набережной).Последние два года проблем с ними не было,хотя по началу :rolleyes: очень хватало(пыльник на гранату ждал два месяца :eek:,и еще пару веселых моментов было).
 
"супер-мастеров" везде хватает.:D
Я обслуживаю свой Л200 на Нико2 под мостом на набережной.
И вроде с начальником участка знаком. Кадя я сигналку поставить захотел, он меня с мастерами свел. А те все равно сигналку через Ж... поставили. Када монтировали основной блок, какой-то там проводок зажали и он у меня на кузов закоротил. Обнаружил чисто случайно через неделю, када мне на ЧП Лобода фаркоп ставили - звонят мне и говорят "у тебя стопов нет". Я их обматюкал, мол они мне тока шо с электрикой намутили. А потом вызвал модного электрика и оказалось, шо виноват мастер с Нико (тот шо сигналку ставил).
А я неделю без стопов по Киеву ездил:eek:
Отаке:cool:
 
Я скажу так.Не все механики,или СТО,одинаковые.Я сам автомеханик,работаю в рехтовке малярке,не один год.С сервисом знаком тоже не плохо.Поэтому сколько машин,столько и мненией клиента.Нам конечно до Европы далеко,но поверте мне и в Европе не лутше.Сервис- это сфера продажи услуг,поэтому там всегда будут конфликты.Нащёт того что если вам зделали что то не так вы всегда это можете обжаловать,в суде.Если же вы конечно делали авто не в "гараже",а на сервисном СТО,и у вас есть оплаченый заказ наряд. Я свой автомобиль обслуживал на "Николь сервис".До 30 тыс.Потом соскочил з гарантии,и обслужываю его самостоятельно.Если дело касаеться электроники,или какойто хитрости,то еду на сервис,там есть свой человек,который всегда поможет и подскажет.
Нащет запчастей.Автомобиль же не сделан в Украине,или в России,поэтому и сроки поставки запчастей такие.Вы просто с этим не сталкивались,поверьте насколько это сложно,и нервно.:)Одно дело заказать пистон,или ещё какуето пустышку.А когда дело идёт об електр.блоке,или ещё очем то серёзном,то там очень тщательно надо проверять.Закажешь  не то потом повиснет эта запчасть,и попробуй её продать.А бывает даже такое что и завод по ошибке присылает не то что надо,и причём у нас на "Мерсе" это очень часто бывает.Вот даже пример.Прислали клиенту торпедо.Ждали 6 недель,на заводе под заказ шили,стоит 20 000 гр.,прислали не ту что надо,другого цвета,и под правый руль.Как оказалось перепутали на складе отправки в германии.Извените мы это исправим.Вот как это обяснить клиенту?Разве он поймёт?Ещё 4 недели ждать.И такие случаи бывают очень часто.Причём не только у нас.И к этому надо проще относиться.Но и конечно не допускать что бы вам садились на голову.А вообще лично мой совет.Если вы обслуживаете свой автомобиль на сервисном СТО,ио лутше завести личного механика.1.Человек который делает вашу машыну знает про неё всё.2.Качество выполния работы будет на порядок выше.3.Всегда сможет посоветовать что и как лутше.4.Машину будет крутить один человек,и если не дай Бог что случись то ответственость понесёт именно он.Лично я бы так и сделал.Так что не все слесаря одинаковые.Есть конечно полные критины. Типа, я всё знаю всё умею,а на самом деле:oЛично я таких людей сразу вижу.Если начинает росказивать,что это я  могу,это я умею,а здесь вообще нечего делать раз плюнуть.То от такого слесаря надо ехать подальше.Поверте мне.Человек который что то знает,или умеет никогда не будет етим хвастаться.Проверено.:)
 
Логично конечно. Но где взять ЛИЧНОГО мастера? Разве что через знакомых, тех, кто уже к нему обращался. А так можно "кормить" на шару, а человек как относился к своим обязаностям, так и будет относится :(
 
Цитата
Логично конечно. Но где взять ЛИЧНОГО мастера? Разве что через знакомых, тех, кто уже к нему обращался. А так можно "кормить" на шару, а человек как относился к своим обязаностям, так и будет относится :(
Знакомство еще ничего не гарантирует. Я к мастеру по знакомству попал (его начальник меня с ним свел) и всё равно гемору поимел. Как говаривал профессор Преображенский "разруха не в сортирах, а в головах".
 
Цитата
Логично конечно. Но где взять ЛИЧНОГО мастера? Разве что через знакомых, тех, кто уже к нему обращался. А так можно "кормить" на шару, а человек как относился к своим обязаностям, так и будет относится :(
Ну да тоже верно.Ну если будет касаться рихтовки малярке.То кое что подсказать смогу.:)Ну и арматурные роботы тоже.
 
Цитата
Логично конечно. Но где взять ЛИЧНОГО мастера? Разве что через знакомых, тех, кто уже к нему обращался. А так можно "кормить" на шару, а человек как относился к своим обязаностям, так и будет относится :(
Через знакомых конечно познакомиться лучше,но "кормить"мастера надо обязательно...Иначе будет ситуация типа: "мы старались,мы сделаем для Вас все ,что в наших силах" и т.д.
 
Цитата
Через знакомых конечно познакомиться лучше,но "кормить"мастера надо обязательно...Иначе будет ситуация типа: "мы старались,мы сделаем для Вас все ,что в наших силах" и т.д.
Юр, это может быть при "что корми, что не корми....", а если ещё и видят, что машина хорошая или новая... Люди разные же!
 
Цитата
Юр, это может быть при "что корми, что не корми....", а если ещё и видят, что машина хорошая или новая... Люди разные же!

Я давно уже отскочил от всех горе мастеров с СТО ( кроме гарантийного случая) и пользуюсь услугами моего друга и рыбака , который обслуживал и обслуживает ВСЕ машины которые у меня были и которая есть !
Зараннее звоню ему и прошу чтобы глянул машину . Товаришь проводит диагностику ( делает только ходовую и двигателя , но не все) и я записываю какие запчасти купить ну и  соответственно договариваемся когда можно загнать машину .Диагностика безплатная. В назначенное время приганяю машину и если долго ждать , то оставляю ключи и еду по своим делам . После того , как машина практически готова мне друг звонит и сообщает об окончании ремонта . Забираю машину , расплачиваюсь по ОТЛИЧНЫМ ценам и не знаю горя !!!
Самое главное - ведёт мою машину один человек который помнит ВСЕ проблемы машины и предупреждает о времени " накрывания" той или инной запчасти машины , так что есть возможность купить на будующий ремонт запчасть имея при этом ВРЕМЯ на то , чтобы подготовить энную сумму для покупки запчасти.
 
Цитата
Я давно уже отскочил от всех горе мастеров с СТО ( кроме гарантийного случая) и пользуюсь услугами моего друга и рыбака , который обслуживал и обслуживает ВСЕ машины которые у меня были и которая есть !
Зараннее звоню ему и прошу чтобы глянул машину . Товаришь проводит диагностику ( делает только ходовую и двигателя , но не все) и я записываю какие запчасти купить ну и соответственно договариваемся когда можно загнать машину .Диагностика безплатная. В назначенное время приганяю машину и если долго ждать , то оставляю ключи и еду по своим делам . После того , как машина практически готова мне друг звонит и сообщает об окончании ремонта . Забираю машину , расплачиваюсь по ОТЛИЧНЫМ ценам и не знаю горя !!!
Самое главное - ведёт мою машину один человек который помнит ВСЕ проблемы машины и предупреждает о времени " накрывания" той или инной запчасти машины , так что есть возможность купить на будующий ремонт запчасть имея при этом ВРЕМЯ на то , чтобы подготовить энную сумму для покупки запчасти.

У меня так со старым Land Rover-ом. Свой мастер - это супер!!! Зап.части, ремонт и диагностика по очень умеренным ценам. А главное - отношение к тебе другое:D

Но когда речь идет о НОВОМ автомобиле, по-любому надо на официальный сервис ездить - у них и спец инструмент есть, и диагностическое оборудование новое, и тех документация с картами ремонта правильные. А самое главное - есть статистика по моделям (они знают что и когда может полететь, а так же как это отремонтировать/заменить). Одна проблема: найти у официалов постоянного мастера, который будет вести твою машину постоянно. (у них же текучка кадров сумасшедшая):cool:
 
Цитата
У меня так со старым Land Rover-ом. Свой мастер - это супер!!! Зап.части, ремонт и диагностика по очень умеренным ценам. А главное - отношение к тебе другое:D

Но когда речь идет о НОВОМ автомобиле, по-любому надо на официальный сервис ездить - у них и спец инструмент есть, и диагностическое оборудование новое, и тех документация с картами ремонта правильные. А самое главное - есть статистика по моделям (они знают что и когда может полететь, а так же как это отремонтировать/заменить). Одна проблема: найти у официалов постоянного мастера, который будет вести твою машину постоянно. (у них же текучка кадров сумасшедшая):cool:

Не навсех станциях текучка кадров.Если мастер хороший,то станция будет его держать,ну а если так себе,то смысла в этом нет.Вот например на "АВТ бавария",бимеровская станция там практически текучки нет,люди работают знают за что работают.Поэтому от туда никто не уходит,и нихто не устраиваеться на роботу.Ну даже если хороший мастер и уходит,то как правило он не меняет сферу деятельности,и продолжает работать ,либо тем же слесарем,либо уже повыше должностью.У нас ребята с Мерса поуходили,много кто из них поодкрывал свои малые(семейные СТО),ну и конечно каждый из них позабирал с собой своих клиентов.Поэтому вопрос заключаеться действительно в одной проблеме,найти действительно хорошого мастера.
 
Я езджу на Шевике(Нива-Шевроле) и в обслуживании не дорогая и проходимость  многие позавидуют.
 
Также пользую Шниву с 06 года машиной в целом доволен комфорт, проходимость ремонтопригодность, цена-качество особенно с новыми налогами.
 
Интересно, это прикол?
http://autonews.rbc.ua/autonews/2339/
 
Цитата
Интересно, это прикол?
http://autonews.rbc.ua/autonews/2339/


Думаю 100% прикол ;)
 
Цитата
Интересно, это прикол?
http://autonews.rbc.ua/autonews/2339/
Юра, смотрим дату!:D
 
Цитата
Юра, смотрим дату!:D
Зная нашего мера... Возможно всё!!! :D:D:D
 
Цитата
Зная нашего мера... Возможно всё!!! :D:D:D
Тсс... Главное, чтобы "Посольство Божие" плотвой не прониклось...:confused::eek:
 
Цитата
Ну туда не только лодка я смотрю влазит :)

Туда еще и неплохая поляна влазит :)

Здаётся мне она от туда больше вЫлазит... :)
 
Это мой летучий голландец.Палатка в принципе не нужна.Проходимость-вездеход,главное не останавливаться.
 
я работаю на таком. хотелось наклейку наклеить, да ШЕФ не поймет наверное.
 
Цитата
я работаю на таком. хотелось наклейку наклеить, да ШЕФ не поймет наверное.
так надо шефа привлекать давно
 
так он привлечон. тока для таких целей вот такой набор
 
zhmenna (10:23:25 13/04/2009)
хеллоу

ROMANRM (10:23:35 13/04/2009)
ага ... и вам не болеть!

zhmenna (10:23:43 13/04/2009)
як життя? нужна помощь. ты часто по трассам ездишь?

ROMANRM (10:23:56 13/04/2009)
а шо именно надо помочь?

zhmenna (10:24:00 13/04/2009)
мы тут надумали репортаж - придорожная или притрассовая жизнь

ROMANRM (10:24:07 13/04/2009)
конкретней

zhmenna (10:24:12 13/04/2009)
интересные села, ресторанчики, базары, люди...

zhmenna (10:24:32 13/04/2009)
выбираем 3-4 направления и едем, смотрим - чем живут села у трасс. может знаешь какие знаковые места?

ROMANRM (10:24:35 13/04/2009)
а... ну дык... ща...- тока еще кнкретней плиз...

zhmenna (10:25:12 13/04/2009)
ок. скажем, чем примечательна трасса на житомир, белую церковь, харьков?

zhmenna (10:25:51 13/04/2009)
рыбные базары, мясные, села с интересными названиями, продажа огурцов-картошки, медовары, самогонщики... что угодно - любые интересные наблюдения и ожизни с трассы

ROMANRM (10:26:19 13/04/2009)
ну как на черкассы ехать в Софиевке базар известный - беляши вкусные  куча еды и т.п. потом в ГРАДЕЖСКЕ ( перед Кременчугом) известный браконьерский рынок всея Украины- рыба и раки в любом виде всегда - особенно щас в запрет

zhmenna (10:26:49 13/04/2009)
о, вот уже интересно )


ФОРУМЧАНЕ ЕСЛИ ЕСТЬ КАКИЕ ИНТЕРЕСНІЕ НАБЛЮДЕНИЯ- ШЛИТЕ ПЛИЗ НА [email][email protected][/email] или мне в личку или тут - если админы не будут против
 
Отвечу на просьбу о трассах.
Речь пойдет о проезде из Житомира до Керчи.
Попельня: за переездом есть две кофешки,готовят неплохо.,
Ставище(выезд на Одесскую трассу): есть в кафешках неплохой шашлык и кофе,отбивные светятся(не советую).,
Жашков: вдоль трассы много мелких кафешек с домошней пищей,но надо знать у кого обедать(может прихватить желудок) я обычно проезджаю.,
Умань: останавливаться не советую (сразу появляются пацанята с найденным кошельком,я думаю этот развод многие знают,особенно за Уманью,где продают веники и плетенный кресла и разные сувениры).,
с.Станиславове(сьезд с Одесской трассы на Николаевскую) : первая кафешка с правой стороны"Фаворит" - классный шашлык и кухня(останавливаюсь у них уже 6 лет) СОВЕТУЮ.,
Первомайск: нормальной кухнив придорожных кафешках не наблюдал.При вьезде есть СТО и сварщик,парочка шиномонтажей,на выезде из Первомайска работают девицы.,
с.Ракове и Новогригорьевка: постоянно в продаже раки и креветки(круглый год).,
Новая Одесса: на выезде ряд кафешек -можно перекусить и попить кофе.,
Николаев:на обьездной,за заправкой WOG есть вагончик-классный шашлычок.,
Херсон: на обьездной есть рыбный рынок (правда у нас в Житомире,в маркете рыба дешевле - ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО) есть пару достойных кафешек.,
Цюрюпинск: вдоль трассы есть пару магазинов и кафешек,часто стоят ГАИшники.,
Армянск: знак 40км.ч.- осторожней,ГАИ не спит.,
Красноперекоп: то-же что и в Армянске.,
Джанкой:на трассе Ялта-Харьков много кафешеи и авто магазинчиков(цены приемлимые),много попрошаек из местного приюта(деньги проигрывают в автоматах,пытался покормить-отказываются).,
с.Владиславовка: последнее село перед Феодосией.Есть хорошее кафе с татарской кухней(на остановке )там же авто магазин - СОВЕТУЮ).,
Приморское:при вьезде с правой стороны стоянка(возле моря) напротив неплохое татарское кафе.
 
В последнее время жжшная медбратия, талантливая и одаренная, радует интересными постами санпросветительского характера. Вот, например, сегодня наткнулась на пост Диланяна о страхе бескондомного траха. Впечатлилась, задумалась. Захотелось внести и свою лепту в сохранение здоровья сограждан. Только вот сфера медицины у меня несколько иная... Поэтому получился настоящий трэш, за который меня, вероятно, отфрендят даже те, кто долгое время терпит жизненную чернуху в моем исполнении.


У меня есть маленькая просьба - уж коли вы читаете эти строки, дочитайте их до конца. Просто потому что мы слишком часто закрываем глаза и отстраняемся  от "негатива".  Горя же  меньше от подобного нашего с вами поведения меньше не становится. И уж коль скоро, данный пост вам покажется стоящим широкого внимания, помогите донести его до наибольшей аудитории.



Интро

В приемное отделение больницы вбегает молодой мужчина, измазанный в крови, с разбитым лицом.
- Быстрее! Помогите! Там жена! В автокатастрофу попали!
Слово "автокатастрофа" или же на врачебное сленге "автО" - магическое во всех отношениях. Услышав его, врачи экстренники испытывают священный ужас вперемешку со злостью. Потому что "авто" заставит тебя работать быстро. Неописуемо быстро. И слишком часто труды твои рано или поздно увенчаются известным образом - написанием посмертного эпикриза. Но я забежала далеко вперед. Вернемся же в приемное отделение рядовой московской больницы.
Злое слово "авто" выдернуло всех врачей, сестер, санитарок со своих мест и погнало к выходу, где в синей шахе бомбилы-гастарбайтера на заднем сидении, перепачканная в крови, лежала молодая женщина. Огромный живот женщины, который она придерживала руками, наводил на мысли совершенно страшные. Беременность 8 месяцев. С мужем ехала в маршрутке. На встречку на бешеной скорости выскочил джип, влетел в бок "газели", выкинул на обочину. В салоне маршрутки человеческое месиво, из которого мужчина и вытащил свою беременную жену. Тут же тормознула раздолбананя шаха: "Брат, болныца рядом! Садыс быстрээ, отвэзу!"  

Друзья мои, читатели и те, кто неведомыми тропинками рунета, забредет ко мне на огонек, прямо сейчас задайтесь вопросом, насколько часто вы сами тем или иным способом создавали премерзские ситуации на дороге? Ведь если подумать, у нас всех за спиной списочек немалый. Никто не любит тошниться в крайнем правом, все любят ветерок и ощущение полета. Что я, пенсионер замшелый какой-то? Опаздываю на встречу, давай быстрее, оплата двойная! Ах ты, козел, не пущу! Подумаешь, бутылка пива... Да я 10 лет за рулем! Да я эту дорогу с завязанными глазами! А ментов-то не было поблизости!


Знакомо? Думаю, да, знакомо всем. И лишь у единиц вслед за этими мыслями вспыхивает другая картина...
- Ответственного хирурга и травматолога в шоковый зал реанимации! Авто, 16 лет! Политравма!
- Ответственный в операционной!
- Кого-нибудь из хирургов быстро!
И ты бросаешь все, всех своих тяжелых, болящих, кубарем несешься в экстренную операционную, чтобы там на выдохе «обрадовать» ответственного хирурга... И все в самом деле быстро. Очень быстро. Потому что счет именно сейчас идет на минуты.
Потому что 16летний подросток может умирать от внутрибрюшного кровотечения, потому что пожилая женщина уже несколько минут не дышит из-за того, что разбитые ребра разорвали ей легкие, потому что молодой здоровый мужик, отец двоих детей уходит от болевого шока - у него раздавлены тазовые кости и весь низ его тела превратился в кровавый  фарш... Врач никогда не знает, что он увидит там, в  шоковом зале реанимации.
Просто на минуту вдохните в себя невкусный воздух реанимационного зала, прочувствуйте, как это бывает, насколько позволит вам фантазия...
Шок. Время словно замерло и в то же время летит с бешеной скоростью. Желтые каталки реанимобиля.
Сознания нет. Интубировать!

Санитары срезают ножницами, сдирают руками измазанную в крови одежду. Перекладываем!
Быстрее! Давление низкое.
Сестры заламывают голову больного, освобождая шею для постановки центрального венозного катетера. Уже готова система для инфузии, похожая на гроздь стеклянного винограда, в котором плещутся растворы.
Кровь уже взята на анализ. Гемоглобин 80г/л. Низкий, очень низкий.

По мочевому катетеру кровь!
Рррразойдись! Снимок грудной клетки, снимок костей таза, снимок черепа, снимки конечностей. Хорошо, что человек без сознания, не чувствует боли. А впрочем плохо, очень плохо.
Давление продолжает падать? Кровь, плазму струйно!
В операционную. Быстро. Очень быстро!

Не все дочитали до этого места? Вам страшно? Вам неприятно? Но ведь это только самое начало  большого горя под названием "авто", случившегося с человеком. Будьте мужественны, дочитайте до самого конца, чтобы мой графоманский труд не пропал даром.
Да, повторюсь, для тех, чьи травмы оказались совместимы с жизнью, кого успели вытащить из холодных объятий костлявой, на этом этапе все только начинается. И, к сожалению, спустя какое-то время, сами больные, их родственники и даже врачи ловят себя на мысли – а, может быть, лучше было бы тогда… сразу…

Шок – штука страшная. Не мое это дело, рассказывать нюансы патогенеза шока, да и мало что поймут те, кому повезло в  жизни избрать стезю, более благодарную, нежели медицина. Просто поверьте. Экстренно оперированный пациент с политравмой, это смертельно больной человек, которого с колес распахали широким разрезом, которому отрезали кровоточащую селезенку, долго и  мучительно зашивали разорванную печень, выдирали из забрюшинного пространства размозженную почку, ушивали мочевой пузырь, пилили череп, засовывали силиконовые дренажи в грудную клетку, сверлили кости, ампутировали раздавленные конечности и резецировали участки рваного кишечника. И это все в той или иной комбинации в условиях низкого давления, большой кровопотери, ишемизированных органов.

Все достижения фарминдустрии, медицинской техники, развитой системы донорства не помогут избежать превращения еще недавно здорового человека в дурнопахнущую развалину за очень короткий строк. Развалину, у  которой гниют легкие на аппарате искусственной вентиляции, которой каждый день выстригают куски мертвого тела со спины, у которой течет моча из искусственного свища, которую колошматит лихорадка… у постели которой сидят мамы, жены, дети… в надежде, что тело откроет глаза и наконец-то висящие плетями руки начнут двигаться.

Вам снова страшно? Да, пожалуй, пора. Но гораздо страшнее видеть то, во что превращается жизнь человека, перенесшего тяжелое авто. Собственно, жизнь заканчивается, а начинается бесконечное мытарство на костылях, с мочеприемниками, выведенными наружу кишками, бесконечными головными болями, спайками брюшной полости, «невесть откуда» возникшими гепатитами В,С… Работа, институт? Забудьте. Беременность? Вряд ли. Спорт? Удел упорных счастливчиков- параолимпийские игры.

Человек прошел через ад, но стал обузой себе, родным, близким и друзьям.



Скажите мне честно, стоят ли секундное невнимание, злонамеренное пренебрежение правилами или дешевые понты того, о чем я пишу? Стоят ли они той боли, отчаяния, горя и слез, на которые мы обрекаем в лучшем случае себя, а  в худшем – ни в чем не повинных людей?

Просто на секунду, на мгновение вспомните то, о чем я писала, когда возникнет желание полихачить. Быть может, мы спасем чьи-то жизни и судьбы?
 
Цитата


Просто на секунду, на мгновение вспомните то, о чем я писала, когда возникнет желание полихачить. Быть может, мы спасем чьи-то жизни и судьбы?
Хочу добавить к последним словам следующее.Было это год назад я приехал к куму на СТО еще тогда на своей KIA на ремонт,когда были сняты колеса звонит мне супруга вся в истерике кричит едь в центр там машина сбила Артема(мой сын) у меня все оборвалось(ночью одна дама в пьяном виде на Opelе разбила мне автобус)и тут такое!!!!,вообщем прыгаем в мерс кума и "едим" в кавычках потому что почти летим и вот мозги включаються я еле уговорил кума не лететь вдруг мы кого то собьем вообщем словами не обьяснить.Слава богу все обошлось травмы не большие, но натерпелись сами понимаете,так что лихачить наверное не стоит!!!!!!!!
 
Чесно говоря после просмотра фото этого чудо грузовика понимаеш как люди себя уважают,и что работа должна быть комфортна во всех пониманиях.Вообщем смотрите.
 
Простой Днепропетровский дворик....
 
Шагая по тротуару ...оказался свидетелем свадебной процессии.Возглавлял колонну наряженный тягач!!! В нем сидела невеста в фате!!! Прикольная свадьба дальнобойщика!!!
 
Цитата
Шагая по тротуару ...оказался свидетелем свадебной процессии.Возглавлял колонну наряженный тягач!!! В нем сидела невеста в фате!!! Прикольная свадьба дальнобойщика!!!

Можно только представить как он погудит возле загса:ag:.
 
http://blog.auto.meta.ua/communities/avtomobili_avtomobili_bukvalno_vse_zapolonili­/posts/@22049/

А про такое кто-то слыхал?
 
Вах, красавец. И жрет не так уж много - 12 литров заявлено. Сколько стоит, интересно.
 
... еще три года назад дело было:
http://s006.radikal.ru/i213/1002/2e/7e8b7e0469df.jpg
пс., противоречивое мнение...
 
Цитата
http://blog.auto.meta.ua/communities/avtomobili_avtomobili_bukvalno_vse_zapolonili­/posts/@22049/

А про такое кто-то слыхал?

У Кличка такая тачка имеется.Смотрел я на него лет пять назад(они только появились).Штука мощная,габаритная,но все равно совдепия прослеживалась почти во всем при детальном осмотре:al:.
 
Всем добрый день.
Стоит вопрос о покупке б/у авто. Если кто-то продает Kia Cerato не старше 2007 года в хорошем состоянии,  цена до 10.000 у.е.  готов посмотреть. Желательно за 9500. Для себя.

Пишите в личку.
 
Хочу Вепря
 
Сегодня порадовался за своего кума.Наконец он доделал паравозик и за то что в срок получил бонус 500$.У кого какие мысли на какой базе воялся паровоз?Основное условие тихий ход и тяговитость.
 
Цитата
Сегодня порадовался за своего кума.Наконец он доделал паравозик и за то что в срок получил бонус 500$.У кого какие мысли на какой базе воялся паровоз?Основное условие тихий ход и тяговитость.

Сдаемся.. 5 месяцев прошло:ap:
 
Цитата
Сегодня порадовался за своего кума.Наконец он доделал паравозик и за то что в срок получил бонус 500$.У кого какие мысли на какой базе воялся паровоз?Основное условие тихий ход и тяговитость.

В таком случае либо на базе небольшого экскаватора, либо на базе сельскохозяйственной техники!
 
Езжу на чем угодно, перепродаю машины. А для рыбалки и охоты взял два уаза.
 
Так вот ты какой настоящий внедорожник!!!:eek:
Маленький и легкий, но ОЧЕНЬ сильный:du::
https://www.youtube.com/watch?v=sdG161sS6Fw&NR=1&feature=fvwp
 
да....грамотно просчитаный агрегат, хорошие тяговые характеристики....а волынец- это действительно просто бомба!!!-у него было два главных недостатка- тихиход и очень малый межсервисный пробег
 
Жесть!!!
А мечнаю о волынце-...ТПК - тот каторый о трех мостах и амфибия!!!
Сам на полегоне катался - вот там ......ВЕЗДЕход!!!!
 
Цитата
Жесть!!!
А мечнаю о волынце-...ТПК - тот каторый о трех мостах и амфибия!!!
Сам на полегоне катался - вот там ......ВЕЗДЕход!!!!

А мне в полне хватает, и для рыбалки, и для отдыха ,и для поездок Мицубиси Аутландера XL V6 3л.
 
Цитата
Езжу на чем угодно, перепродаю машины. А для рыбалки и охоты взял два уаза.

Я тоже пересел на "Паркетник". А серьезно задумался когда попал под проливной дождь и дамбу затопило. Первой пошла новая мазда 3  в "целлофане", наверно приехали на озеро "обмыть", ну и  благополучно по ватерлинию сели,  так что дверь не открыть. Вылезли через открытое стекло двери. Дальше дедушка на М- 412, видно подготовленый с лопатой, окна пооткривал и жену сзади что- бы .... так и не понял или  не утонула, или  вдруг чего или подтолкнуть.  Ну вырвались они лихо, волна через мазду ну и конечно в открытые окна.  Стою мандражирую, и глупость полная -не нужно так делать! Но делаю ...все сели в мой ОПЕЛЬ, а это 5 человек и окна закрыты.  Слава богу все нормально ! Ноги и руки тряслись так после этого, что .... Потом только понял,  что ..... полный. Ведь дедушка пример показал, а я .  Ну вообщем после этого понял, что нужно другое авто.  Не ругайте, взял Форестер по случаю антикризисных цен и кредитной задолженности первого владельца с пробегом 22 тис. Уже 4 года езжу все ОК, тьфу, тьфу, тьфу а то ...
Так вот конечно это не внедорожник как 80 и 105 - это класика, или Патрол, Вагон 3 - ездил и на них,   но  у меня плюс в вывешивании, преодолении подьемов и спусков. Был опыт на Десне (Шаман свидетель) да и не только.  Ну и конечно на работу с работы каждый день. Не могу содержать 3 авто. Да и 2 напряжно но приходится. Но есть друзья на серьезной технике, выложу фото здесь при очередной встрече с ними.
 
Цитата
Ну и конечно на работу с работы каждый день.
Саша на твоем форике с 230лс на работу с работы да по пробкам дороговастенько!!! лучша не пыже с расходом 5л/100км
 
неудобно: долго ехать, всего боишся, бля и розовый цвет, все смотрят типа ну и морда. Лучше маршруткой  думаю скоро так и будет а то бензин по 12 а летом все 20.
 
У меня киа сератушечка, дизелёк! На зимней резине сейчас не заменимый аппарат! Вездеход! Низкооборотистая, расход маленький, мощность большая.
Но конечно есть недостатки, жалко её по таким дорогам на рыбалке, да и места в багажнике маловато, но больше чем в классиках, авео, ланосах. и многих других. Машина-это дело каждого!
 
Что, мать его, под капотом у этого Мерседеса???
https://www.youtube.com/watch?v=VZH9LE4iits
 
Цитата
Что, мать его, под капотом у этого Мерседеса???
https://www.youtube.com/watch?v=VZH9LE4iits

Подивився.
Апарат для тих,хто проспав будильник,коли плотва пішла.
Шоб місце встигнути зайняти...
 
Цитата
Подивився.
Апарат для тих,хто проспав будильник,коли плотва пішла.
Шоб місце встигнути зайняти...

(295 км/ч ) Так можно и навсегда на рыбалку опоздать:)
 
Сколько бы продлилась запись этого ролика на наших дорогах? Жесть
 
Раньше,этот Мерс и Jeep Grand Cherokee SRT8(в стоке!) были главными конкурентами:al: То,что они творят на старте- это....:dm::be:
Как сейчас дела обстоят не знаю,так как постоянно что-то меняется и тачки вечно чипуют и т.д.
Но что всегда улыбало,так это как спортивные машины с ухмылкой смотрели на эти внедорожники:ap:,а как только сексуальная девочка махнула,то выражение лица водителя и зрителей было таким:ai:
А вообще,там при нажатии наверное воронка в баке образовывается:ap:
Для плотвы не подходит,так при резком старте,она отнерестится прям в багажнике.
 
Цитата
Раньше,этот Мерс и Jeep Grand Cherokee SRT8(в стоке!) были главными конкурентами:al: То,что они творят на старте- это....:dm::be:
Как сейчас дела обстоят не знаю,так как постоянно что-то меняется и тачки вечно чипуют и т.д.
Но что всегда улыбало,так это как спортивные машины с ухмылкой смотрели на эти внедорожники:ap:,а как только сексуальная девочка махнула,то выражение лица водителя и зрителей было таким:ai:
А вообще,там при нажатии наверное воронка в баке образовывается:ap:
Для плотвы не подходит,так при резком старте,она отнерестится прям в багажнике.

Коль,а чим-погано?
Відкриваєш багажник,а там-плотва в лівому кутку,ікра-в правому,і руки-чисті.
Джек-пот...
 
Мужики, такой вопрос интересует. Написано под капотом менять масло раз в 15 000 или раз в год.
Вот и интересует, если я например откатал всего 8 тыщ, но уже год прошел - обязательно менять масло? Одни пишут нада выкатать километраж, другие - мол масло теряет свои свойства через год. А раз год прошел - то хоть 1 тыщ накатал - все равно менять.
Кто как поступает? Масло то уже новое лежит, ждёт своего времени. Вот и думаю, когда его залить.
ps -попрошу по собственному опыту
 
st0kaN, Дмитрий, ну эт смотря какое масло...!)
Ну а если сурьезно, то если авто на гарантии- масло необходимо менять раз в год не зависимо от пробега.
Во всех остальных случаях "по желанию", но опять же необходимо учитывать КАКОЕ масло в движке...Хорошая синтетика "ходит" и 15-ть, а вот минералку я бы, скорей всего, поменял через 10-ть тысч пробега.
 
Цитата
Мужики, такой вопрос интересует. Написано под капотом менять масло раз в 15 000 или раз в год.
Вот и интересует, если я например откатал всего 8 тыщ, но уже год прошел - обязательно менять масло? Одни пишут нада выкатать километраж, другие - мол масло теряет свои свойства через год. А раз год прошел - то хоть 1 тыщ накатал - все равно менять.
Кто как поступает? Масло то уже новое лежит, ждёт своего времени. Вот и думаю, когда его залить.
ps -попрошу по собственному опыту

Тридцать лет тому, когда купил первый собственный пепелац (ВАЗ-21053), приятель - мастер спорта по авторалли посоветовал вдвое уменьшать период замены моторного масла. Так я и делал всё это время одновременно с заменой фильтра. Что тогда на жигулях и с 88-го на "девятке" минералку, что крайние семь лет на лансере - синтетику. Время показало правоту такого подхода, оно того стоит!
 
У меня тоже написано 15000, меняю через 10000. Залит настоящий Мотюль (бочки из-за бугра спортсменам привозят). Синтетика. Но буду менять масло. Сейчас "карамелька" (масло пахнет карамелью)  уже 390 грн литр. Занадто, как для меня.
Дима, меняй через 10000. Это максимум.
 
Масло полусинтетика Neste Premium 10w40.
Выкатал я всего 8 тыщ, но год уже прошел :bk:
 
Дима, тут самое главное СКОЛЬКО ты на ней собираешься ездить и если продавать то кому. Если брал для первого времени то можешь и до 15000 ждать, тем более если потом на базар. А если брал Мерса или Бэху с салона и на лет 10, то тогда можешь и сейчас на 8 тыщах поменять.
Думаю ты намек понял
 
Хороший совет. Тоесть менталитет наш не истребить , вообщем если на базар шоб когото наеб...... это нормально , а если тебя на базаре наеб.... то это козлы перекупы и так везде.
Менять масло нужно , менять.
Япошки на складе новых автомобилей проводят каждые 30 дней при длительном хранении работы в зависимости от срока хранения , так вот через 360 дней замена масла обязательно входит в перечень работ вместе с заменой маслофильтра. Хотя машина не ездила вообще пробеги по 5 - 7 км.
 
Цитата
Хороший совет.

И что я плохого посоветовал раз менталитет был вспомнен???  Я из личного опыта. Если лелеять мерина за 150 евро, который берется на года,  то можно и на 8 поменять
А для таврии зачем??? можно спокойно ездить до положенных 15. Я ж не советовал заганять до 25...
А насчет нашего менталитета так могу провести лекцию как ремонтируют спецтехнику гансы и поляки, в частности карьерную. Знакомый "там" учился этому и тут её(их технику) обслуживает. ТАК ЧТО НЕ НАДО ЛЯ-ЛЯ
 
Та нет , вопрос был как раз в том что прошел уже год и замена масла обязательна вне зависимости от пробега и марки авто.
А если следовать твоей логике то я уверен что в Таврии масло нужно менять и того чаще потому как здохнет она куда быстрее мерина. У меня была Тойота так я ее реально кончал , масло жрала страшно я его только доливал и всегда разное и самое дешевое , даже дизельное доливал и думаешь здохла , хрена Тария давно б уже коньки отбросила. Думал вот убью двигло и прокапиталю , пришлось капиталить так. Открыли двигло , кольцам капец , блок через размер перелетел колцо закусило, а вал в размере вкладыши поменяли и все.
Не знаю я про гансов и сказать ничего не могу, а про япошек скажу, я работаю на центральном складе Хонда Украина ,Тойота , Нисан, Рено , Лексус, Акура и скажу масло через год меняют , сливают чистое что шло с завода и заливают свежее.
 
Дима,скажу как делал я.
У меня тоже,15000 км или 1 год.
Менял всегда на 10000 км,не больше,а 2 раза даже на 8000 км! Так как за год 15 штук не накатывал. Мне было спокойнее так.:bf:
 
Вопрос напоминает мой в джиговой теме "а можно ли перегружать такой-то спиннинг и на сколько", и все говорят "раз производитель написал до 28-ми грамм, то дальнейшее превышение теста только на свой страх и риск". Тут примерно так же. Написано в книжке "через 15000 км или через 1 год эксплуатации" - так и нужно делать. И то, на дешевом масле я бы на 10000 км менял (на хорошей синтетике 15000 выхаживает без проблем).
 
Цитата
Мужики, такой вопрос интересует. Написано под капотом менять масло раз в 15 000 или раз в год.

Шо раніше настане.Навіть,якшо рік пройшов,а накатав мало-все рівно міняти.І насрать,навіть якшо супер-синтетика.ІМХО.
 
Цитата
Хороший совет. Тоесть менталитет наш не истребить , вообщем если на базар шоб когото наеб...... это нормально , а если тебя на базаре наеб.... то это козлы перекупы и так везде.
Менять масло нужно , менять.
Япошки на складе новых автомобилей проводят каждые 30 дней при длительном хранении работы в зависимости от срока хранения , так вот через 360 дней замена масла обязательно входит в перечень работ вместе с заменой маслофильтра. Хотя машина не ездила вообще пробеги по 5 - 7 км.
 Ох и рассмешил...   (на счет менталитета нашего).  :bj::bj::bj:
 
Да было бы смешно если б небыло так грустно.
 
Цитата
А для таврии зачем??? можно спокойно ездить до положенных 15.
Из опыта владения данным агрегатом и наездив на нём под 200 штук без капиталки - не соглашусь в корне. Таврикан не отличается качеством своих запчастей и мотора это тоже касается, как и коробки, поэтому я бы рекомендовал менять масло чаще, чем 15 - до 10 в идеале. И масло лить вменяемое (то же Хадо полусинтетику, например), и бензином (газом) нормальным заправлять. Кстати на газу рекомендуют более частую замену, так как газ "сушит" мотор (смазывающими качествами бензина или солярки он не обладает). Это мой собственный рецепт нормальной эксплуатации автомобиля - масло раз в 10 тысяч двигло, 60-80 коробка, качественное топливо и ежедневная эксплуатация. Последнее один из самых важных факторов. Не любят механизмы стоять без дела - киснут они и разлагаются морально и физически ))) Особенно на наших машинах в возрасте - постояла 3 недели - поехал и началось - там сальник потёк, там пыльник или патрубок треснул и т.п.

И кстати увеличенный межсервисный интервал 15000 придумали те же маркетологи, которые придумали алюминиевые блоки цилиндров и прочую неремонтопригодную хрень. Не выгодно делать надёжные автомобили - они слишком долго живут, особенно в руках наших отечественных умельцев ))))
 
Цитата
И кстати увеличенный межсервисный интервал 15000 придумали те же маркетологи, которые придумали алюминиевые блоки цилиндров и прочую неремонтопригодную хрень. Не выгодно делать надёжные автомобили - они слишком долго живут, особенно в руках наших отечественных умельцев ))))

У меня в книжке написано: замена ремня ГРМ на 150 000! :be:
Естественно, на 50 000 буду менять.
 
Цитата
У меня в книжке написано: замена ремня ГРМ на 150 000!
Если у тебя 16клапанник - это вообще преступление по отношению к мотору. На 8кл., по идее, хоть ничего особого не произойдёт, а вот шеснарик можно и погубить....
 
Цитата
Если у тебя 16клапанник - это вообще преступление по отношению к мотору. На 8кл., по идее, хоть ничего особого не произойдёт, а вот шеснарик можно и погубить....

Угу, я про то же :wink:
 
Цитата
У меня в книжке написано: замена ремня ГРМ на 150 000! :be:
Естественно, на 50 000 буду менять.

Скажу за свого "Шарана".
В ОРИГІНАЛІ-90 тисяч.
При використанні неоригінальних-60 тисяч.
Ремінь,два ролики,помпа(+антифриз ).
 
Цитата
Да было бы смешно если б небыло так грустно.
  К сожалению да - это так.
 
Цитата


И кстати увеличенный межсервисный интервал 15000 придумали те же маркетологи, которые придумали алюминиевые блоки цилиндров и прочую неремонтопригодную хрень. Не выгодно делать надёжные автомобили - они слишком долго живут, особенно в руках наших отечественных умельцев ))))

За своє.
Б/к на моєму "Шарані" теж запрограмований на "лонглайф".
Але міняю масло(+масляний,+повітряний фільтри) через 10 000 км.
Хочай й використовую синтетику.І-досить недешеву-"Aral"(в Криму вже нема-гребана підераша!)...
 
Цитата
За своє.
Б/к на моєму "Шарані" теж запрограмований на "лонглайф".
Але міняю масло(+масляний,+повітряний фільтри) через 10 000 км.
Хочай й використовую синтетику.І-досить недешеву-"Aral"(в Криму вже нема-гребана підераша!)...

У Вас там условия эксплуатации спецефические, особенно в горных местностях. Помню, как на Ай-Петри ехали и чем выше, тем тяжелее было ехать машине. С турбой проще, но всё-таки...
 
Цитата
качественное топливо и ежедневная эксплуатация. Последнее один из самых важных факторов. Не любят механизмы стоять без дела - киснут они и разлагаются морально и физически )))
Сто пудов, постояла машина 5 дней, пока после издевательств хирурга отходил. Как подменили её. Покатался часок и всё пришло в норму.
По маслу, стал менять раз в 7,5 тыс. потому как оно не выходит 15 тыс. аж никак - смола уже после 12 тыс., а не масло (Шел Хейликс Ультра 5в30).
 
Цитата
(Шел Хейликс Ультра 5в30).
Я сам автослесарь и скажу из своей практики слезайте вы с Шела очень много его сейчас подделывают. Поэтому оно и не выхаживает 15 тыс.
 
Цитата
Я сам автослесарь и скажу из своей практики слезайте вы с Шела очень много его сейчас подделывают. Поэтому оно и не выхаживает 15 тыс.
Ваше предложение???
Просто я сейчас нахожусь в активном поиске полусинтетики...
Года 3, ездил на ESSO, результат.., на Ланосе 1,6 (220000 пробег), полукапиталка двигателя...
Залегли маслосъёмные кольца во 2 и 3 цилиндре...
Машина ни дня не стояла...
Двигатель сделал, вот теперь ищу масло цена - качество...
 
nemec6969, как вариант MOTUL...
 
Цитата
nemec6969, как вариант MOTUL...

Согласен, многие об этом масле говорят.., но цена, меня пока сдерживает...
Но походу не сдержит...
Уж лучше на масле попадать, чем капиталке двигателя... ИМХО!!!
ЗЫ... Меня Саша зовут...:bk:
 
Цитата
Согласен, многие об этом масле говорят.., но цена, меня пока сдерживает...
Но походу не сдержит...
Уж лучше на масле попадать, чем капиталке двигателя... ИМХО!!!
ЗЫ... Меня Саша зовут...:bk:
По большому счёту, вполне обосновано говорят!)
Для себя давно решил- на масле, резине и топливе НЕ экономить!)
ЗЫ...остальное личка.
 
nemec6969, еще как вариант - Мобил. Я два года только его лью (3000 5w40) - никаких проблем. Не угорает, не темнеет, стабильный запуск при любой температуре.
 
Цитата
Я сам автослесарь и скажу из своей практики слезайте вы с Шела очень много его сейчас подделывают. Поэтому оно и не выхаживает 15 тыс.
Всё может быть до этого был на гарантии и обслуживался у официалов. Ган-ны ещё те. Прошло 3 года - послал их к уям, крахоборы чертовы.
 
Цитата
Ваше предложение???
Просто я сейчас нахожусь в активном поиске полусинтетики...

Саня,моя пропозиція-"Aral".
Дорого,але...
 
Цитата
Ваше предложение???
Просто я сейчас нахожусь в активном поиске полусинтетики...
Года 3, ездил на ESSO, результат.., на Ланосе 1,6 (220000 пробег), полукапиталка двигателя...
Залегли маслосъёмные кольца во 2 и 3 цилиндре...
Машина ни дня не стояла...
Двигатель сделал, вот теперь ищу масло цена - качество...
Эссо европейского уже лет пять в Украину не завозят все турция как и мобил. Мне привозят масла из Киева с фирмы Весма Украина я беру линейку масел PENNASOL супер динамик минералку и супер лайт полусинтетику масла приличные за 4 года ни разу нареканий небыло. Все таксисты наши на нем сидят и Ланосы и десятки по 300-400 тыс пробегали без проблем. Но на вкус и цвет... С уважением!
 
БАРМАЛЕЙ),
sershyalta,
vazmaster,
Спасибо большое!
Скорее всего, рассмотрю третий вариант...
 
Цитата
Сто пудов, постояла машина 5 дней, пока после издевательств хирурга отходил. Как подменили её. Покатался часок и всё пришло в норму.
По маслу, стал менять раз в 7,5 тыс. потому как оно не выходит 15 тыс. аж никак - смола уже после 12 тыс., а не масло (Шел Хейликс Ультра 5в30).

Масло темнеет не из за того что оно хреновое , а как раз наоборот , потемнение масла говорит о том что моющие присадки заложеные в формулу масла реально работают , хуже когда наоборот масло светлое после 10тыс и все говны остались в двигаделе.
 
Цитата
Масло темнеет не из за того что оно хреновое , а как раз наоборот , потемнение масла говорит о том что моющие присадки заложеные в формулу масла реально работают , хуже когда наоборот масло светлое после 10тыс и все говны остались в двигаделе.

Так потому раньше 15 тыс. и начал менять, решил на половине периода, так как бензин у нас не алё и нагара явно больше чем надо. А масло, что мне лили считаю нормальным, просто оно свой моющий ресурс исчерпывает раньше из-за того же некачественного бензина.
 
Цитата
Масло темнеет не из за того что оно хреновое , а как раз наоборот , потемнение масла говорит о том что моющие присадки заложеные в формулу масла реально работают , хуже когда наоборот масло светлое после 10тыс и все говны остались в двигаделе.
+ мульйон
Потемнение масла не есть показатель его качества.

Цитата
не темнеет
У меня на дизельном двигателе темнеет через 300км после замены, такая особенность дизеляки.
 
Цитата
nemec6969, как вариант MOTUL...

Вадим, цена - шо капец. 490 грн за литр. Это которое не поддельное.:wink:
 
Цитата
Вадим, цена - шо капец. 490 грн за литр. Это которое не поддельное.:wink:

Юра, полусинтетика дешевле почти вдвое...)
 
Цитата
Юра, полусинтетика дешевле почти вдвое...)

Ну, это да. Ты себе полусинтетику льёшь?

Наверное ХАДО возьму себе.
 
Цитата
Ну, это да. Ты себе полусинтетику льёшь?

Наверное ХАДО возьму себе.
Юра, смотри личку, а то исчо в "рекламе заподозрят"!))
 
Цитата
+ мульйон
Потемнение масла не есть показатель его качества.


У меня на дизельном двигателе темнеет через 300км после замены, такая особенность дизеляки.

Залий нове масло,заведи,хай подирчить хвилин з 10.Трохи погазуй,шоб турбіна запустилась.Заглуши,хвилин через 5 глянь на масло.
Думаю,шо здивуєшся-не треба 300 км кататись.
Дійсно,така особливість дизелю...
 
Цитата
Залий нове масло,заведи,хай подирчить хвилин з 10.Трохи погазуй,шоб турбіна запустилась.Заглуши,хвилин через 5 глянь на масло.
Думаю,шо здивуєшся-не треба 300 км кататись.
Дійсно,така особливість дизелю...
Это потому что из двигателя все масло слить не возможно. В бензиновых остается 100-150 грамм а в дизелях 150-300 грамм так как в любом двигателе есть улавливатели масла для холодного пуска особенно в головке и турбине. Поэтому и нада двигатель промывать при переходе с одного масла на другое я имею ввиду с синт. на полу синт или на оборот.
 
Цитата
Залий нове масло,заведи,хай подирчить хвилин з 10.Трохи погазуй,шоб турбіна запустилась.Заглуши,хвилин через 5 глянь на масло.
Думаю,шо здивуєшся-не треба 300 км кататись.
Дійсно,така особливість дизелю...
Та знаю, Серёга. То я так в общем про 300км.

Цитата
Это потому что из двигателя все масло слить не возможно. В бензиновых остается 100-150 грамм а в дизелях 150-300 грамм так как в любом двигателе есть улавливатели масла для холодного пуска особенно в головке и турбине. Поэтому и нада двигатель промывать при переходе с одного масла на другое я имею ввиду с синт. на полу синт или на оборот.
Нет не потому. На бензиновых моторах, без промывки при замене масла, масло темнеет гораздо позже, даже говённое масло. В дизеле, по идее, оно темнеет из-за сажи, которая образуется при сгорании ДТ.
А промывать нужно, если Вы провели эксперимент по смешиванию двух типов масел (старого и нового) и произошла какая-то реакция (свернулось, запузырилось, пена и т.п.). Но при этом нужно учитывать, что после промывки в блоке останется она родимая, а не отработанное масло. А промывка это не масло на котором можно ездить. Поэтому желательно тест на смешивание делать и для промывки с заливаемым маслом.
 
Заговор автомобильных корпораций,качество машин резко упало.*********www.youtube.com/watch?v=Uocx03JCqa0
 
Цитата
Заговор автомобильных корпораций,качество машин резко упало.*********www.youtube.com/watch?v=Uocx03JCqa0
 Для сегодняшнего потребителя, ну очччччччень полезная инфа!!!  :bf:
 
*********www.youtube.com/watch?v=wh7XEVIdAJw
 
Цитата
*********www.youtube.com/watch?v=wh7XEVIdAJw
 Вот это на самом деле - "нано технологии"!!!  :aq:
 
Цитата
*********www.youtube.com/watch?v=wh7XEVIdAJw
Я сейчас физически не могу найти письменный ответ Рено, на Дастерфорумах  уже давно прошла эта лихорадка по поводу пустышки...Суть в  следующем...платформа машины Б0 не новая и раньше на этом месте  действительно стоял топливный фильтр, но затем его перенесли на  бензонасос. В итоге, чтобы не удорожать  конструкцию авто, проще говоря  не перенастраивать конвейер, было принято решение ставить пустышки. Это  соединительный элемент топливной системы и не более. Можно поставить  ходь с десяток фильтров после насоса, толку будет ноль, т.к работает  только первый фильтр и когда он забьется, то все встанет. Ну и также  нужно не забывать еще одну вещь...лишний фильтр - дополнительная  нагрузка для бензонасоса,  нужно это или нет решать каждому!
 
Цитата
Это  соединительный элемент топливной системы и не более.
А зачем нужен этот соединительный элемент ? Если деталь не нужна, просто убирается и продлевается, в нашем случае, топливная магистраль. Лишнее соединение - это лишняя возможная утечка, особенно на инжекторе, где давление в топливной системе далеко не низкое. И вообще, чего он под капотом стоит в таком плохом месте. В случае ДТП это пластиковое г...но лопнет и зальёт подкапотное пространство бензом.
Я думаю, что Рено просто отморозилось. Да и фильтров может быть несколько, топливная система расчитана на это - грубой очистки (сетка на заборе у насоса) и тонкой очистки в самой топливной магистрали.
 
Всем привет! Вопрос к знатокам жигулёвской классики: катаюсь на ВАЗ 21043 , уже проехал более 210 тыщ - скоро ждёт капремонт; знакомые предлагают движок 21011 после капиталки очень не дорого: стоит ли его ставить на четвёрку ( коробка пятиступка плюс ГБО)? Гугил однозначного ответа не даёт.
 
Цитата
Всем привет! Вопрос к знатокам жигулёвской классики: катаюсь на ВАЗ 21043 , уже проехал более 210 тыщ - скоро ждёт капремонт; знакомые предлагают движок 21011 после капиталки очень не дорого: стоит ли его ставить на четвёрку ( коробка пятиступка плюс ГБО)? Гугил однозначного ответа не даёт.

Если не дорого однозначно нужно брать.Будет время отремонтировать свой.Будет как запасной.210 тысяч маловато что то у меня 21043 2006 года выпуска прошла 460 тысяч на газу и даже намёка нет на капиталку.Правда я масло лью Матюль полу синтетику и каждые 10000 меняю,воздушный фильтр каждые 5000.
 
Да и совсем забыл я ж как купил машину сосед принёс какой то пузырёк сказал на тебе подарок от меня.А я спрашиваю,что это а он говорит,что когда то работал он на Байконуре что то там они делали для космоса,точно уже не помню и они добавляли в двигатели,типа нанотехнологий.Ну я при нём и залил думаю будь что будет и вот пожалуйста 460 тысяч.Соседа уже лет 5 как уже нет в живых а мой мотор работает.Осталась память.
 
Цитата
210 тысяч маловато
Да нет, пока с двиглом всё ОК (тьфу-тьфу-тьфу),  это так , на будущее.
 
Цитата
Правда я масло лью Матюль полу синтетику
я тоже себе такое лью,одно из лучших сейчас...
 
Цитата
я тоже себе такое лью,одно из лучших сейчас...

Ну дорогое зараза сейчас........
 
я беру у знакомых на Сто,по закупочной цене (и то недешево),так все работники,в том числе и босс этого сто,все льют только матюль.Говорят - одно ,из немногих что не подделка.
 
Цитата
я беру у знакомых на Сто,по закупочной цене (и то недешево),так все работники,в том числе и босс этого сто,все льют только матюль.Говорят - одно ,из немногих что не подделка.

К сожалению есть подделка в канистрах у нас.Я беру с бочки тоже у знакомых.
 
Надумал поменять свою ласточку Ваз 21043 на Renault Kangoo-2 с дизельным 1,5 литра 63 киловатта 2011-2012 года выпуска.Кто что скажет.может кто то уже имеет такой автомобиль.Интересует всё!Рад буду любой информации.
 
однозначно будет лучше чем ласточка, но знающие пирожочники поговаривают что Пыжики получше будут Кенгурятников....
 
Цитата
Пыжики получше будут
А "кадики" еще лучше.)))
 
Не на "пыжики" и "кадики" нет золотого запасу.Понравилась мне "кенгуру".
 
Мерседес купил Рено и вот что теперь выпускает.Кто в курсе?
 
Цитата
Мерседес купил Рено и вот что теперь выпускает.Кто в курсе?

Уточнення-Мерседес Рено не купував.
Просто під брендом Мерседесу випускають Кенго.На заводі Рено.Шо за хрукт-не знаю.
Тута дивіться- http://www.drive.ru/mercedes/4f8d390c09b602eb51000035.html
Може допоможе...
 
Цитата
Просто під брендом Мерседесу випускають Кенго
збоченцi!!!
 
Цитата
збоченцi!!!
Зухвалі!!!
 
Цитата
Надумал поменять свою ласточку Ваз 21043 на Renault Kangoo-2 с дизельным 1,5 литра 63 киловатта 2011-2012 года выпуска.Кто что скажет.может кто то уже имеет такой автомобиль.Интересует всё!Рад буду любой информации.

Однозначно лучше Вашей ласточки будет. Было несколько шт. предидущей модели. Только при покупке внимательно, а лучше на толковом сервисе проверьте. Как правило такие авто ранее приганяли в виде грузовика и у нас уже переделывали в пасажира.  Такие авто (грузовые) в Европе накатывают немалый километраж, поэтому у нас его "немного" скручивают. Соответсвенно больным местом может оказаться топливная, а точнее форсунки которые в данных моделях практически не реставрируються. Новая нормальная около 300 евро за 1 шт. (все выше указанное из опыта 2-3 года назад). Все остальное терпимо в ценовой политике как для французов. Но как выше писали посмотрите Кадик может чуть старше годами.
 
Цитата
Соответсвенно больным местом может оказаться топливная, а точнее форсунки которые в данных моделях практически не реставрируються. Новая нормальная около 300 евро за 1 шт. (все выше указанное из опыта 2-3 года назад). Все остальное терпимо в ценовой политике как для французов.

Дороговаты запчасти. У сестры Кенго, только первый. Замена ремней (ГРМ и генератора, плюс ролик натяжной) обошлась в 2500 грн. Я к чему, в четвёрочке подешевле всё было
А так, отличная машина. Очень вместительная и экономичная.
 
Цитата
Дороговаты запчасти. У сестры Кенго, только первый. Замена ремней (ГРМ и генератора, плюс ролик натяжной) обошлась в 2500 грн. Я к чему, в четвёрочке подешевле всё было
А так, отличная машина. Очень вместительная и экономичная.

Вчера кума завозил на СТО забирать авто после замены ГРМ, Октавия 2.0 комплект для замены 2000 грн. + работа. Запчасти на ВАЗ конечно дешевле будут. Первое мое авто копеечка, как говориться на 100 $ можно купить ведро запчастей :ar:.
 
Цитата
Запчасти на ВАЗ конечно дешевле будут..

Так я про то и говорил :wink:
 
Цитата
Вчера кума завозил на СТО забирать авто после замены ГРМ, Октавия 2.0 комплект для замены 2000 грн. + работа. Запчасти на ВАЗ конечно дешевле будут. Первое мое авто копеечка, как говориться на 100 $ можно купить ведро запчастей :ar:.

Сейчас и на копеечку на 100$ ведра не будет:bk:
 
У меня есть друзья,они в последнее время ездят вот на таких.Говорят,что очень надежная и сравнительно не дорогая в обслуживании.Думаю,как альтернатива,заслуживает внимания.

 
Цитата
У меня есть друзья,они в последнее время ездят вот на таких.Говорят,что очень надежная и сравнительно не дорогая в обслуживании.
Абсолютно противоположные отзывы от своих знакомых. Купили они его в своё время нового для работы - коробки возить. Через 50 штук пробега сбагрили, выдохнули, купили 2 таврии-пикапа, поставили газ на них и перекрестились от дубло. Сыпался он, как старое трухлявое дерево. Единственный его плюс - это тормоза, тормозит классно с учётом задних барабанов.
 
*********www.youtube.com/watch?v=PQnqKaJlORQ
 
*********www.youtube.com/watch?v=ORuJUbFaLmU
 
Никогда не понимал - нафига аж прямо к воде заезжать тем более на пляже? Можно же и пройтись немножко.
 
Цитата
Вот такая вот фигня была на прошлой неделе!
В следующий раз, если уже поедете и попадёте:
1. нормальный трос (стропу) с разрывом 4-5 т минимум;
2.Когда Вас тянут - коврики из салона под колёса обязательно - работает на ура;
3.Колёса спускать обязательно, желательно иметь в машине манометр и насос.
 
Цитата
В следующий раз, если уже поедете и попадёте:
1. нормальный трос (стропу) с разрывом 4-5 т минимум;
2.Когда Вас тянут - коврики из салона под колёса обязательно - работает на ура;
3.Колёса спускать обязательно, желательно иметь в машине манометр и насос.

Следующего раза у этого человека думаю больше не будет- урок на всю жизнь:wink:
1. Трос и так был в поряде, если обратили внимание, то водитель руль на сторону вывернул....
2. Был точно такой же случай, и как не странно на этом же месте, только водитель не спускался вниз к воде, а стал практически там же где и трактор. И коврики, и ветки, всё под колёсами было, результат 0.
3. Колёса спущены были, но слишком поздно!
Ошибка водителя в том, что переоценил свои и возможности своего автомобиля+ утром песок влажный и спрессованный, заехать легко, а вот выехать...
 
Цитата

Ошибка водителя в том, что переоценил свои и возможности своего автомобиля+ утром песок влажный и спрессованный, заехать легко, а вот выехать...

Не,якшо є схильність до мазохізму-можна і далі кататись таким чином,шоб потім поіпатись годинку-другу.
А можна-вийти з машинки і поковирятись ботинком,шоб думати далі.
"Пінгвіни" не даремно ж поперед себе пішнею цюкають...
 
А я на своем как то побоялся на поле выехать.)))

*********www.youtube.com/watch?v=DVHmB4-ZnE4
 
Цитата
В следующий раз, если уже поедете и попадёте:
1. нормальный трос (стропу) с разрывом 4-5 т минимум;
2.Когда Вас тянут - коврики из салона под колёса обязательно - работает на ура;
3.Колёса спускать обязательно, желательно иметь в машине манометр и насос.
Можно и так.................

*********www.youtube.com/watch?v=trrEKbc6uqE
*********www.youtube.com/watch?v=JY4cKc4FKSM
 
Всем доброго времени суток! Может есть на форуме спецы по пневмо подвеске или кто подскажет знакомого мастера? (Prado 120)
Заранее спасибо.
 
Цитата
Можно и так.................
Я так, без спецсредств, имел в виду.

Я просто сам закопался там летом в прошлом году. Только я зарылся гораздо смачнее и вытаскивали мы без трактора, а нивой и ковриками. У меня алл терайн стоит, поэтому процесс закапывания, если шины не спустить очень быстро происходит, а там песочек ещё ветром надутый был... Обычно, на песке, помогало просто включить пониженную и выскочить, а на тех грёбанных песках это не проконало. Но сам виноват - нужно было спускаться, тем более был насос с манометром. Тем не менее без опыта никак )))
 
Я в том месте на дороге становился,даже разворачиваясь в несколько подходов(длинная машина) всегда аккуратно старался,что бы не заползти в песок:bf: А тут смотрю видео и первый вопрос- зачем вообще туда было лезть?!:be: Легче пронести на горбу вещи метров 100-150,чем искать приключение на свою......и свою машину.
 
Мабуть и сами не половили и другим не дали - шумели трактором.не все джип шо джипом обзываеться)))
 
Tesla анонсировала выход бюджетного электромобиля за $35 тысяч

http://newsader.com/20381-tesla-anonsirovala-vykhod-byudzhetnogo-yelek/
 
Цитата
Tesla анонсировала выход бюджетного электромобиля за $35 тысяч

http://newsader.com/20381-tesla-anonsirovala-vykhod-byudzhetnogo-yelek/
Дай Бог этим событием они окончательно расшатают конкурентов и те вынуждены будут бороться за своих покупателей,так как те они явно отдадут своё предпочтение Тесле.
 
Шкодик, у нас в городе открывается автосалон по продаже электромобилей, мое имхо за ними будущее. Конкуренты вынуждены будут перейти тоже электромобили.
 
будущее за электро будет только тогда когда процесс зарядки сократится хотя бы до 30-45 минут и запас хода на одной зарядке будет в районе 300 км, и на каждой бензозаправке будут розетки.

а так - пока только как типичная поповозка для обеспеченных городских жителей.
 
Японский автомобильный гигант Toyota начал серийное производство первого  в мире автомобиля с водородным двигателем. Новый седан «Mirai» работает  только на водороде, а вместо вредных выхлопов производит чистую воду.  По словам конструкторов, одной заправки хватит на 650 км пути.
Это не только «смерть» нефтянки, но и конец энергетики в том виде, в  которой мы её знаем. Дома будут оборудоваться автономными генераторами  на водородном топливе.
В ближайшее время на рынок водородных автомобилей планирует выйти и Honda. Компания начинает продажи модели FCV в 2016 году.
http://winner-journal.net/tehno/160-priehali-yaponiya-sovershila-proryv-v-avtomobilestroenii-video.html
 
Цитата
Японский автомобильный гигант Toyota начал серийное производство первого  в мире автомобиля с водородным двигателем. Новый седан «Mirai» работает  только на водороде, а вместо вредных выхлопов производит чистую воду.  По словам конструкторов, одной заправки хватит на 650 км пути.
Это не только «смерть» нефтянки, но и конец энергетики в том виде, в  которой мы её знаем. Дома будут оборудоваться автономными генераторами  на водородном топливе.
В ближайшее время на рынок водородных автомобилей планирует выйти и Honda. Компания начинает продажи модели FCV в 2016 году.
http://winner-journal.net/tehno/160-priehali-yaponiya-sovershila-proryv-v-avtomobilestroenii-video.html

В 1976 году в Харькове уже ездил такой автомобиль.Тоже кричали машина будущего и что? И многое было изобретено и опробовано у нас и где оно?*********www.youtube.com/watch?v=OhAfbJhab90
 
Цитата
В 1976 году в Харькове уже ездил такой автомобиль.Тоже кричали машина будущего и что? И многое было изобретено и опробовано у нас и где оно

Та-ніде.
Поки в Еміратах можна буде,ткнувши пальцем,нарватись на нафтову жилу-всі інші джерела енергіі будуть "херитись" до тих пір,поки не наступить комунізм,тобто-грошові знаки перестануть ходити зовсім...
 
Цитата
Поки в Еміратах можна буде,ткнувши пальцем,нарватись на нафтову жилу-всі інші джерела енергіі будуть "херитись" до тих пір,поки не наступить комунізм,тобто-грошові знаки перестануть ходити зовсім...

Будущее за свечками ))
https://www.youtube.com/watch?v=cygmXh0DcwI
 
Цитата
В 1976 году в Харькове уже ездил такой автомобиль.Тоже кричали машина будущего и что? И многое было изобретено и опробовано у нас и где
да вот
*********ru.wikipedia.org/wiki/Toyota_MiraiВы не равняйте СССР с Японией! Это что то несовместимое! Тем более СССР торгующей нефтью ой как не выгодно это изобретение! Как не выгодно и всем мировым нефтяным гигантам! Вспомните историю с Теслой...
https://www.youtube.com/watch?v=wK0GojbBfKI
 
Цитата
всі інші джерела енергіі будуть "херитись"
100%,надо ж нефть продать,а потом уже думать на чем зарабатывать...
 
Скажу честно, не хочу ездить на водороде, даже в будущем на самой безопасной машине, может по этому и на газу не езжу.
 
Цитата
Будущее за свечками ))

А я думав-минуле...
Поки х.у.й.л.о. всьму Криму не довів,шо-таки да.
Свічки тепер у нас продають навіть в продуктових магазинах...
 
Цитата
Скажу честно, не хочу ездить на водороде, даже в будущем на самой безопасной машине, может по этому и на газу не езжу.

Я б на електрику-хоч завтра сів би,тіко шоб коштувала розумні гроші,запас ходу був толковий і зарядка-через кожні кілометрів 5...
 
Цитата
А я думав-минуле...
Поки х.у.й.л.о. всьму Криму не довів,шо-таки да.
Свічки тепер у нас продають навіть в продуктових магазинах...

"Всё новое - хорошо забытое старое" ))
Цитата
Я б на електрику-хоч завтра сів би,тіко шоб коштувала розумні гроші,запас ходу був толковий і зарядка-через кожні кілометрів 5...
Знаем как это, катались на лодочном электромоторчике. Удобно, тихо, экологично, но проблема - элементы питания. Думаю в скором будущем произойдёт некая революция в этой отрасли. Принципы преобразования и аккумулирования энергии могут изменится, как и весь алгоритм работы электрических двигателей. Но пока всё хранится в тайне, нефтяное лобби однако.
 
Цитата
Думаю в скором будущем произойдёт некая революция в этой отрасли.
Порывы уже есть.Вот один из таких.

http://zeleneet.com/v-singapure-izobreli-innovacionnyj-akkumulyator/28933/
 
Цитата
Порывы уже есть.Вот один из таких.

http://zeleneet.com/v-singapure-izobreli-innovacionnyj-akkumulyator/28933/

Інфлрмаціі,мінімум-півтора року-"Октябрь 18, 2014 ".
Шось я не чув,шоб за цей час шось змінилось...
 
Цитата
Інфлрмаціі,мінімум-півтора року-"Октябрь 18, 2014 ".
Шось я не чув,шоб за цей час шось змінилось...
Да я знаю,сам еще год назад прочитал.Видимо разработку УДОСКОНАЛЮЮТЬ.
 
Цитата
Да я знаю,сам еще год назад прочитал.Видимо разработку УДОСКОНАЛЮЮТЬ.

Ага.
Хлопці веселі.В "арафатках".З ОАЕ...
 
Цитата
Шось я не чув,шоб за цей час шось змінилось...
Ну почему,на раССеи есть кое какие здвиги.)))
*********www.youtube.com/watch?v=YHgqp3M8utA
 
Нанотехнологии мля, парковаться благодаря инновационным шинам можно будет без особых проблем

https://www.youtube.com/watch?v=oSFYwDDVgac
 
Цитата
будущее за электро будет только тогда когда процесс зарядки сократится хотя бы до 30-45 минут и запас хода на одной зарядке будет в районе 300 км,
Aston Martin планирует выпустить 800-сильный электромобиль
Новый электромобиль будет обладать мощностью 800 лошадиных сил, полным приводом и дальностью хода на одной зарядке до 320 километров.
http://hi-news.ru/technology/aston-martin-planiruet-vypustit-800-silnyj-elektromobil.html

ЗЫ Реально будет не машина, а ракета! 800 лошадок.....
 
водород это интересно!
глядишь, всякие экологические организации денег подкинут на разработку
 
Цитата
Я б на електрику-хоч завтра сів би,тіко шоб коштувала розумні гроші
ЗАЗ создал первый автомобиль Lanos “на батарейках” .
http://varota.com.ua/2016/03/13/ty-ne-poverish-zaz-sozdal-pervyj-avtomobil-lanos-na-batarejkax/
 
*********auto.mail.ru/article/59757-video_dnya_chto_byvaet_esli_pereputat_pedali/
 
Цитата
*********auto.mail.ru/article/59757-video_dnya_chto_byvaet_esli_pereputat_pedali/

Дама... :bk:
Для этого раньше у инструктора свои педальки были :ap:
 
В Монако представили первый и пока единственный украинский электромобиль Synchronous.

http://www.diamantova-ledi.top/?p=2802
 
Slavuta Nova.
http://topgir.com.ua/eksklyuziv-pervye-foto-koncepta-zaz-slavuta-nova-2016-54775/

 
Цитата
Slavuta Nova.
http://topgir.com.ua/eksklyuziv-perv...va-2016-54775/
Штук 10 $ потянет ?
 
Цитата
Штук 10 $ потянет ?
Естественно.Такой же "китаец" будет стоить дешевле.
 
Цитата
Естественно.Такой же "китаец" будет стоить дешевле.
Тогда судьба у Запика Нова известна.  Вопрос на засыпку Почему новые модели Ланоса были хуже, чем те, что были собраны в Украине до 2008г ? Зачем украинцы придумали Сенс ?
Почему Вида курит в сторонке по сравнению с Авео ?
Модели то практически одни и те же, но машины разные.
 
Цитата
Тогда судьба у Запика Нова известна.  Вопрос на засыпку Почему новые модели Ланоса были хуже, чем те, что были собраны в Украине до 2008г ? Зачем украинцы придумали Сенс ?
Почему Вида курит в сторонке по сравнению с Авео ?
Модели то практически одни и те же, но машины разные.

Рома, все вопросы риторические. Не можем мы по—лЮдски. Примеры приводить не буду, сорвусь на политику... ;)
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!