Страницы: 1
Российские внедорожники : "Нива", "Shevrolet-Нива",УАЗ "Патриот". Помощь владельцам
 
Создал тему для любителей езды на русских внедорожниках(Нива,ш/Нива,Уаз Патриот),многим эти машины нравятся и часто выручают на бездорожье.Они привлекают своеё дешевизной ,высокой проходимостью и недорогой подготовкой для экстримальных заездов по "Буеракам..",по сравнению с импортными аналогами.
Буду рад помочь советом или профессиональной подготовкой машины для таких заездов....готов выслушать ваши мнения....
..и сразу решил вам показать господа рыболовы наш новый "БОЛИД"..,творили почти два месяца(доработали свыше сорока пунктов)..назвали "ХАНТЕРОМ"..
 
Хочу Ниву в районе 3,000 . Может что подскажеш плиз?
 
Вопрос по вашему опыту Павел.

Каково сейчас качество Шнивы, заменит ли полноценно новая машина б.у. японца (которому лет 5-10).
 
Цитата
Хочу Ниву в районе 3,000 . Может что подскажеш плиз?
"Хочу Ниву в районе 3,000"
-нивы не продаём,но я себе для соревнований взял 88г.вып.(не ездила 1.5 года,легче сказать ,что не делать...) обошлась 1100 у.е...думаю вольём не меньше 4 у.е для подготовки к спорт заездам..,позже когда сделаем размещу фото на сайте(..до и после..)
Новые на сегодня стоят 9500 у.е...а старые как найдёшь...?!
 
Цитата
Вопрос по вашему опыту Павел.

Каково сейчас качество Шнивы, заменит ли полноценно новая машина б.у. японца (которому лет 5-10).
...опыт подсказывает,что для доводки машины необходимо влить около ;
1. Город-    от1200..до 1480 у.е.(замена карданов на силовые или шрусовые,поворотных кулаков с нерег.подш.ступиц,перенос модуля зажигания)
2.Бездорожье- от 4275...до 4655у.е (первое перечисленное ,+ещё внедорожная резина с грунто-зацепами,лебёдка 3т.,лифтинг под большую резину,замена катализатора на стронгер (+около 6,5% к тяге двигателя и минимум шансов возгорания  при езде по сухостою на вылетевшем модуле зажигания...)
3. Ну и для тех кому не хватает мощи можно добавить ТУРБО-КОМПРЕСОР(НА ИНЖ. ДВИГАТЕЛЬ),под капотом будет около 120 л.с.(больше не надо ..т.к. не выдержит ходовая или её необходимо тоже модернизировать ,но это не нужно.(...ориентировочная цена такой опции около 3т. у.е)
На весенней выставке SIA-2008 в г.Киеве мы покажем такую машину!!!

Всё перечисленное можно ставить на любую Ш/Ниву(новую и старую),только тогда не забывать о ремонте самой машины если она была уже в эксплуатации.
На Ш/Ниве проехал 180 тыс км.(машинабыла 2005г.) по любым дорогам 50/50...
было;
на 20тыс -замена помпы(слегка подтекала)
-на 25 тыс опять её замена (оказалась хуже старой),сменил на Белорускую от класики и забыл про неё...
  -и замена модуля зажигания т.е. катушки(и менял ещё два раза),на последнем случае убрал её с двигателя,правда сейчас завод слегка доработа саму катушку,стало лучше ...,но лучше её убрать с двигателя..
- когда вылетела катушка надо было продолжать движение на двух цилиндрах(шёл в ночь..),вылетел катализатор через 20 км..(тут пришлось задуматься..чуть не загорелся от него...в полевых условиях вырезали потроха католизатора  и продолжал движение ещё 400км.на двух цилиндрах...ДВИГАТЕЛЬ ВЫДЕРЖАЛ ТАКОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО..!!!
- на 30тыс. лопнула трубка цилиндра маслонатяжения..(принагрузках и езде по буеракам от выбраций(ПРЕДЫДУЩЕЕ ИЗДЕВАТАЛЬСТВО НА 400 КМ.!!!) и была перетянута на заводе...поставили новую ...тоже перестарались..ЛОПНУЛА...,потом просто заменили трубку на медную...и забыл)
-на 35 тыс.. замена одной ступици...(просто прогавил момент регулировки её..резина и диски были большие с выносом )
-проточка передних торм. дисков..(люблю бысто ездить и останавливаться)..покрутило слегка...
да и колодки сразу советую покупать дорогие хорошые т.к. повело от заводских.
-замена пер. колодок
-замена всех амортизаторов..сменил на газовые...(полезно для города,жёстко для бездорожья)
-смена салонного фильтра
-смена топливного фильтра
-на 60 тыс,...замена крестовина одной..(после этого кардан выбросил ..,началась выбрация большая)..установыл черниговские...(с ними и продал на 180 тыс.км..ещё ездит человек.!!!.,правда тяжеловаты)
-доводка раздатки(..но не надо было туда лезть...?!!!)сильно лучше не получилось
-замена даткика положения дросельной заслонки на безконтактный...и забыл....
-замена свечей на имп....
-на 100тыс. замена подш.генератора..
-на 110 тыс замена цепи ГРМ..(здесь однорядная..это её плановая замена,у НИВЫ 214 двухрядка,ходит дольше)
-на 150 тыс замена задних баробанов и колодок)
-180 тыс замена генератора..(всётаки подш высыпался)
...НУ ВОТ И ВСЁ...!!!МАШИНА ПРОДАНА...ПРОДОЛЖАЕТ СВОЙ БОЕВОЙ ПУТЬ В ДРУГИХ РУКА ,ХОЗЯИН НЕ ЖАЛУЕТСЯ И ДОВОЛЕН..
..ДА И Я БЫЛ ДОВОЛЕН ..СИЛЬНО НЕ МУЧЕЛА ЕСЛИ СЧИТАТЬ ,ЧТО ЕЗДИЛ Я ГДЕ ХОТЕЛ..И ВИДЕЛ..!!! ...ЕЁ МОЖНО УВИДЕТЬ У МЕНЯ НА САЙТЕ НА ВЫСТАВКАХ" SIA 2006","ДЕНЬ АВТОМОБИЛИСТА","ВНЕДОРОЖНИК -2006(ОСЕНЬ)"..КРАСНОГО ЦВЕТА...http://site.autocentre.ua/tuning_niva/
 А ТАМ САМИ РЕШАЙТЕ ЗАМЕНИТ ОНА ЯПОНЦА ИЛИ НЕТ...!!!..Я ДУМАЮ ДА..ХОТЯ СКОЛЬКО ОНИ СЕЙЧАС СТОЯТ..?!..ДА И ЧТО С НИМ БУДЕТ ПОСЛЕ 10 ЛЕТ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ..ОН ВЕДЬ ТОЖЕ НУЖДАЕТСЯ В РЕМОНТЕ..?!...А ЭТО БУДЕТ ДОРОЖЕ...
 
...ДЛЯ ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ..!!!ПРОДАЁТСЯ ОДНА ИЗ НАШИХ МАШИН НИВА 214I 2007 Г.В...СОСТОИТ В "КАТАЛОГЕ ИКСКЛЮЗИВНЫХ АВТО SIA 2007" ИЛИ НА НАШЕМ САЙТЕ http://site.autocentre.ua/tuning_niva/  В РАЗДЕЛЕ  ВЫСТАВКИ "ВНЕДОРОЖНИК 2007(ВЕСНА)", "SIA-2007"..машина белого цвета ..очень дёшево.по сравнению со вложенными туда деньгами...(вливали около10 т.у.е)..за 14.т. у.е...вся со всем..!!!,тел 80677003684.
 
Цитата
...ДЛЯ ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ..!!!ПРОДАЁТСЯ ОДНА ИЗ НАШИХ МАШИН НИВА 214I 2007 Г.В...СОСТОИТ В "КАТАЛОГЕ ИКСКЛЮЗИВНЫХ АВТО SIA 2007" ИЛИ НА НАШЕМ САЙТЕ http://site.autocentre.ua/tuning_niva/  В РАЗДЕЛЕ  ВЫСТАВКИ "ВНЕДОРОЖНИК 2007(ВЕСНА)", "SIA-2007"..машина белого цвета ..очень дёшево.по сравнению со вложенными туда деньгами...(вливали около10 т.у.е)..за 14.т. у.е...вся со всем..!!!,тел 80677003684.

Если можно подробнее по машине, моё мыло [email][email protected][/email]. Что делалось?
 
Цитата
Если можно подробнее по машине. Что делалось?
-Тотальная шумоизоляция кузова(с полной разборкой)
-пластиковфй обвес(расширители к/а,реш.радиатора,воздухозаборник,"жабры",спойлер,козырёк),все элементы высокого качества и крашены.
-эксклюзив дуга,нерж подножки(из серии самых дорогих для этой машины),кронштейн запаски.
-эксклюзив зеркала,с подогревом и анти-бликом.
-ветровики,раздвижные задние окна.
-тонировка
-диски +резина (америка,гудрич 215/79 Р16-5шт.,очень хорошая резина и диски)
-лифтинг подвески
-тюнинг выхл системы+стронгер+6% к мощьности.
-ЧИП тюнинг +10%
-ночная подсветка в/заборника,жабер,реш.радиатора.
-вывод антены на крышу.
-молдинги по кузову.
-противотуманки.
-с/подьёмники эл.(мех привод)
-подогрев сидушек и их усиление
-перетяжка сидений к/зам "спорт"
-замена руля,спорт.
-б/компьютер.
-инкрустация под дерево салона.
-люменисцентный щиток приборов.
-музыка,мр-3,усилитель ,сот-буфер.подиумы для акустики,на дверях и в багажнике.(!!!очень хороший звук..!!!)
...Многие скажут много лишнего,но так готовил под себя её хозяин(это не повлияло на её ходовые характеристики в худшую сторону,она прекрасно может месить грязь) но если необходимо,то мы добавим больше внедорожных опция,..но машину оценили и на СИА 2007 и на Внедорожнике 2007.
несколько её фото прикрепляю...
 
Цитата
....замена карданов на силовые ...

А зачем это для города?


А по моему для бездорожья сколько не вкладывай все равно будет чего-то мало!
 
..да нет так не бывает,этому есть предел.
Да и каждий человек сам решает,что ему нужно для бездорожья(..оно ведь для каждого разное..,кто-то в ил по капот лезет,а ктото и лужу считает бездорожьем...)
Ну а про силовые корданы,..это относится ко внедорожному варианту,а для города и  обычного катания по лесу,подойдёт шрусовый вариант.(тут хотят больше комфорта)
 
Цитата
..да нет так не бывает,этому есть предел.
Да и каждий человек сам решает,что ему нужно для бездорожья(..оно ведь для каждого разное..,кто-то в ил по капот лезет,а ктото и лужу считает бездорожьем...)
Ну а про силовые корданы,..это относится ко внедорожному варианту,а для города и  обычного катания по лесу,подойдёт шрусовый вариант.(тут хотят больше комфорта)
А насколько реально помагает от шума роздатки,шрусовый кардан?И дорого он стоит?
 
Цитата
А насколько реально помагает от шума роздатки,шрусовый кардан?И дорого он стоит?

-у нас стоит 1750 грн. за шт.,с гарантией на 20 тыс..при условии нашей установки.
Реально помогает на Ш/Ниве, и реально помогает на Ниве 213-214,приусловии установки подрамника раздатки.
Если готов оплатить работы по монтажу-демонтажу .можем произвести пробную установку...если не понравится снимем. А если есть машины в мастерской готовы предоставить покататься бесплатно.
Короче любая прихать за ваши деньги.. :).
 
Для турбирования Нивы (Chevy-Niva) за основу был взят турбокомпрессор GARRETT модели GT17. По своим характеристикам он наиболее полно отвечает предъявляемым требованиям.
Основное внимание уделялось существенному увеличению крутящего момента в зоне низких частот вращения коленчатого вала.
Для сохранения ресурса двигателя и трансмиссии абсолютная величина крутящего момента не превышает ТУ завода-изготовителя на детали и узлы трансмиссии.
В результате проведенной работы была существенно улучшена характеристика протекания крутящего момента двигателя (увеличение на 35% в зоне низких частот вращения коленчатого вала).
Возможности модернизированного силового агрегата позволяют на 5-6 секунд уменьшить время разгона от 0 до 100 км/ч, двигаться «в натяг» по тяжелым грунтам и глубокому снегу на «верхнем» ряду раздатки, постоянно использовать 5 передачу КПП, без проблем устанавливать колеса большего диаметра и дополнительное оборудование.
Номинальная мощность  двигателя увеличена до 116 л.с....
 
...не первый лифтованный нами автомобиль,но первый на такой резине прекрасно чувствующий себя и в городе и на грунтовке(нигде не трёт,держит дорогу,прекрасно выгледит...,по клиренсу даже превосходит Уаз Патриот,да и по высоте слабо проигрывает... :)(но конечно же с Уазом не сравнить в грязи,но и Уаз не сравнить со Ш/нивкой.на "паркете".)
..работа над этим авто ещё не закончена..(хотя помимо лифта,есть облегчённые Шрусовые карданы и модернизированный поворотный кулак с не рег. подшипником ступици.)
впереди силовой обвес,турбокомпрессор(увел мощн.до 120л.с.),Шноркель...
Машина готовится не для спорта,а для повседневного использования в городе и прогулках по бездорожью
Думаю вам может быть интересно господа рыболовы... :)
 
Интересно какой тюнинг Вы предлагаете для Патриота и по какой цене?
 
Цитата
Интересно какой тюнинг Вы предлагаете для Патриота и по какой цене?
-уст. лебёдок стационарно и съёмными в перёд и на зад машины.
-лифтинг подвески (5-10см.)
-изгот. экспедиционных багажников(доп.свет,кронштейны для топора,лопаты ,реечного домкрата"хай-джек")
-изгот., уст. ветко-отбросов.
-подгот. машины для брода(установка воздухозаборников "шнорхелей".вывод сапунов под капот и т.д.)
-обшив пола,баг. машины алюминием.
-силовые защитные дуги,подножки,вынос зап.колеса,фаркопы,защ. двиг. и КПП.
-уст. демпфера руля,заднего стабилизатора,шкворня на подш,воздухозбросов на крыле и капоте лично для УАЗ ПАТРИОТА.
-уст. конд Нива,ш/нива,Уаз Патриот.
-уст. компьютеров,эл.зеркал,стеклоподьёмников,эл.под сидений,струйных омывателей фар,ксенона,туманок,подогрев бочка омывателя,сигн,муз,тв.
-тотальная шумоизоляция кузова машины и пластка,антискрип салона машины.
-ремонт ходовой.
 
Цитата
-уст. лебёдок стационарно и съёмными в перёд и на зад машины.
-лифтинг подвески (5-10см.)
-изгот. экспедиционных багажников(доп.свет,кронштейны для топора,лопаты ,реечного домкрата"хай-джек")
-изгот., уст. ветко-отбросов.
-подгот. машины для брода(установка воздухозаборников "шнорхелей".вывод сапунов под капот и т.д.)
-обшив пола,баг. машины алюминием.
-силовые защитные дуги,подножки,вынос зап.колеса,фаркопы,защ. двиг. и КПП.
-уст. демпфера руля,заднего стабилизатора,шкворня на подш,воздухозбросов на крыле и капоте лично для УАЗ ПАТРИОТА.
-уст. конд Нива,ш/нива,Уаз Патриот.
-уст. компьютеров,эл.зеркал,стеклоподьёмников,эл.под сидений,струйных омывателей фар,ксенона,туманок,подогрев бочка омывателя,сигн,муз,тв.
-тотальная шумоизоляция кузова машины и пластка,антискрип салона машины.
-ремонт ходовой.
Павел есть парочка вопросов .Сколько стоит у вас ремонт ходовой,на ваз 21213 а именно:
По передку:
1.замена перед.саленблоков
2.замена верх.и ниж.шаровых опор
3.замена заднего сальника коленвала
4.замена рулевой тропеции с рулевой колонкой
5.переборка двух полуосей
6.замена корзины сцепления (валео)без запчастей.
7.замена передних амортизаторов
8.замена передних подшибников ступицы.
По задку:
1.замена двух подшибников полуосей
2.замена тормозных колодок
3.замена амортизаторов
Интересует стоимость ремонта ходовой,за роботу.Если можно в личку.Ето приблизительно то что надо,возможны скрытые дефекты.Автомобиль 95 года,находился в селе,сами понимаете какое у него состояние.Хочеться нормально отремонтировать его,что бы не страшно было ездить на рыбалку,да и вобще ездить и не бояться что по дороге колёса отваляться.За ранее спасибо.
 
..только приехал из России,передам в мастерскую,постараемся ответить быстрее или приезжай обсудим на месте...
 
Цитата
..только приехал из России,передам в мастерскую,постараемся ответить быстрее или приезжай обсудим на месте...

Да она еле ездит ,страшно на ней ездить.Это уже после отпуска,решу что к чему.
 
Цитата
Да она еле ездит ,страшно на ней ездить.Это уже после отпуска,решу что к чему.

..Хорошо Сергей,поможем..только пока аврал..все к сезону охоты спешат..
 
Работаю автослесарем с 93г.,по поводу классной машины Нива в любом её виде могу рассказать пару "анекдотов". Мой кум известный нивистам,Саша,как то сказал глядя на оную :пока одни % будут выпускать эти авто,а другие будут их покупать,я без денег не останусь.
И вторая :малолетки которые ему помогают зарабатывают у него до 1500$.
Вот и весь сказ,а Шура после мытарств купил себе УАЗ.
 
Цитата
Работаю автослесарем с 93г.,по поводу классной машины Нива в любом её виде могу рассказать пару "анекдотов". Мой кум известный нивистам,Саша,как то сказал глядя на оную :пока одни % будут выпускать эти авто,а другие будут их покупать,я без денег не останусь.
И вторая :малолетки которые ему помогают зарабатывают у него до 1500$.
Вот и весь сказ,а Шура после мытарств купил себе УАЗ.

Это ты про Сашу на Электриков..?!,Ну я рад за него и ребят которые у него работают,
Могу сказать что пока вооще выпускают  любое авто,то никто не останется без работы из тех кто их обслуживает.. :)
 
Цитата
Работаю автослесарем с 93г.,по поводу классной машины Нива в любом её виде могу рассказать пару "анекдотов". Мой кум известный нивистам,Саша,как то сказал глядя на оную :пока одни % будут выпускать эти авто,а другие будут их покупать,я без денег не останусь.
И вторая :малолетки которые ему помогают зарабатывают у него до 1500$.
Вот и весь сказ,а Шура после мытарств купил себе УАЗ.

Правильно сказал Павел- ломается всё..... смотря как спользовать и как следить за транспортом...у меня было две нивы.....обе брал из салона..... первая 21214 вторая(сейчас) шнива(сейчас продаю).....езжу как правило 35-40 тысяч и продаю.....а езжу 50 % не по асфальту.... так вот окромя расходников ничего не менял.....не потому что жлобился :-)- просто не надо было.....одир раз сайлентблок лопнул ну это я "круто" покатался.....а покупатели всегда довольны-машина как новая.....потому как масла хорошие лил.....за сальниками следил.....да и ваще ухаживал(но не лежал денно и ношно под ней).... а насчёт люфтовки...это кому "оччень" надо.....я и так в принципе везде где мне надо ( ну без фанатизма конечно) проезжал..... правда мыслишки крамольные закрадывались :-) .....каждую выставку Павлу мозги компосирую вопросами :-)...скоро узнавать будет и посылать " в сад" начнёт :-)
а Сашке респект и уважуха :-).....мастер хороший..... во всяком случае понимает с пол слова типа "а вот там шото мне не нравитса...стучит шото..ногами чувствую шо шото не в порядке" и лезит и находит......да и цены у него приемлимые.....
 
Цитата
Правильно сказал Павел- ломается всё..... смотря как спользовать и как следить за транспортом...у меня было две нивы..... первая 21214 вторая(сейчас) шнива(сейчас продаю).....езжу как правило 35-40 тысяч и продаю.....а езжу 50 % не по асфальту.... так вот окромя расходников ничего не менял.....не потому что жлобился :-)- просто не надо было.....одир раз сайлентблок лопнул ну это я "круто" покатался.....а покупатели всегда довольны-машина как новая.....потому как масла хорошие лил.....за сальниками следил.....да и ваще ухаживал(но не лежал денно и ношно под ней).... а насчёт люфтовки...это кому "оччень" надо.....я и так в принципе везде где мне надо ( ну без фанатизма конечно) проезжал..... правда мыслишки крамольные закрадывались :-) .....каждую выставку Павлу мозги компосирую вопросами :-)...скоро узнавать будет и посылать " в сад" начнёт :-)
а Сашке респект и уважуха :-).....мастер хороший..... во всяком случае понимает с пол слова типа "а вот там шото мне не нравитса...стучит шото..ногами чувствую шо шото не в порядке" и лезит и находит......да и цены у него приемлимые.....
А координатики можно этой мастерской.Я тоже счастливый обладатель "Нивы".Есть пару вопросов по ходовке.(Сам автослесарь а сделать не когда.Работы куча.)Сапожник без сапог.)
 
Цитата
А координатики можно этой мастерской.Я тоже счастливый обладатель "Нивы".Есть пару вопросов по ходовке.(Сам автослесарь а сделать не когда.Работы куча.)Сапожник без сапог.)
ну не знаю как насчёт вопросов к Саше.....по вопросам лучше всего звонить "Дед нива"...... это мне посоветовали на "офроад мастер".....сам звонил....спрашивал....толковый мужик....тел. 8-067-405-77-56..если не поменялся.....скаж на сайте посоветовали к вам обратится....
тел Саши- 331-34-10
 
Цитата
ну не знаю как насчёт вопросов к Саше.....по вопросам лучше всего звонить "Дед нива"...... это мне посоветовали на "офроад мастер".....сам звонил....спрашивал....толковый мужик....тел. 8-067-405-77-56..если не поменялся.....скаж на сайте посоветовали к вам обратится....
тел Саши- 331-34-10
Спасибо большое.Буду знать.
 
Наконец выполнили доработки по раздатке нивы,кому интересно заходите на наш сайт раздел новостей по ссылке; http://site.autocentre.ua/tuning_niva/index.php?option=com_content&task=view&id=31&Itemid=31
 
Обновленна новость по лифту нивы и Ш/Нивы ,подробности здесь.: http://site.autocentre.ua/tuning_niva/index.php?option=com_content&task=view&id=13&Itemid=31
 
Заходим..смотрим...;
http://site.autocentre.ua/tuning_niva/index.php?option=com_content&task=view&id=19&Itemid=31
 
Павел, очень интересная торпеда получилась, а так же очень понравился  травмозащитный козырек с плафоном подсветки от ВАЗ 2170 «Приора», акустические подиумы с карманами для бумаг и подстаканниками,  консоль КПП и РК,  хотелось бы узнать их цены
Хотелось бы ещё узнать, существует ли возможность установки комбинации электронных приборов «Flash» в карбюраторную Ниву 21213, если да, то сколько стоит такая приборка, входит ли в неё бортовой компьютер, если да, то можно ли всё это установить на машину своими силами, так как живу в Севастополе.
есть желание лифтануть свою Нивку, осталось только узнать цену вопроса, во сколько мне обойдутся коплектующие для тюнинга.  Комплект «Бархатная раздатка» для РК, синхронизатор «Синхро-Спорт» и Муфта отключения переднего моста, карданные валы на шрусовых соединениях, кронштейны отвязывания редуктора переднего моста, чашки задних пружин, разрезная тяга панара с регулировочной муфтой.... подрамник у меня стоит
если возможно то можно ответить  в аську
с уважением Игорь
 
Цитата
Заходим..смотрим...;
http://site.autocentre.ua/tuning_niva/index.php?option=com_content&task=view&id=19&Itemid=31

Добрый день.Один салон на Ниву 86-го г.в. работа плюс материал сколько может обойтись?
 
Цитата
Заходим..смотрим...;
http://site.autocentre.ua/tuning_niva/index.php?option=com_content&task=view&id=19&Itemid=31

Здавствуйте Павел! Можно ли с Вами посотрудничать .Телефон записал.Занимаюсь уст. наружного тюнинга. Бьіли вопросьі по єтим машинам.
 
Добрый день НивоводыУ меня Шеви-Нива.Автомобилем очень доволен.До этого был Опель Фронтера(плохого об этой машине сказать не могу (грязевая резина Гудрич и авто достойно ведет себя в болотистой месности)) , но есть одно но: когда ав-лю более 10-15 лет надежность приравнивается к минимуму.
 По чему я остановил свой выбор на Шевике :
 1.Я искал авто в пределах 10-15 тыс.баков.Авто должно быть универсальным(хочешь в лес ,на рыбалку - Пожалуйста.,хочеш с семьей по городу или на море - пожалуйста)
 2.Из всех внедорожников продаваемых в Украине можно по пальцам пересчитать ав-ли подходящие    
     для бездорожья. (Паджеро Спорт.Патрол,Мицык Элька, Ланд крузер,Рейндж Ровер,Уаз,Нива и Шеви-Нива).Все остальное в основном для езды по асфольту или около него.
  3. Хороший внедорожник стоит дорого и не каждый позволит себе на ав-ле за 25-70 зеленых проехаться по лесу между веток или засунуть в грязь и пузом месить ее.

  4.Нива или Шевик может поспорить и с Патролом и с Паджеро спорт и т.д. по проходимости.
   5. Для длительных поездок больше подходит Шевик(ее не так козлит как Ниву) У меня была Нива ,я это знаю.Укачивает в ней здорово , особенно задних(я имею ввиду поездки на 200 и более км.)
   

     Вот вроде бы и все.Я Шевиком доволен и могу посоветовать это ав-то любому рыбаку.
 
Цитата
Павел, очень интересная торпеда получилась, а так же очень понравился  травмозащитный козырек с плафоном подсветки от ВАЗ 2170 «Приора», акустические подиумы с карманами для бумаг и подстаканниками,  консоль КПП и РК,  хотелось бы узнать их цены
Хотелось бы ещё узнать, существует ли возможность установки комбинации электронных приборов «Flash» в карбюраторную Ниву 21213, если да, то сколько стоит такая приборка, входит ли в неё бортовой компьютер, если да, то можно ли всё это установить на машину своими силами, так как живу в Севастополе.
есть желание лифтануть свою Нивку, осталось только узнать цену вопроса, во сколько мне обойдутся коплектующие для тюнинга.  Комплект «Бархатная раздатка» для РК, синхронизатор «Синхро-Спорт» и Муфта отключения переднего моста, карданные валы на шрусовых соединениях, кронштейны отвязывания редуктора переднего моста, чашки задних пружин, разрезная тяга панара с регулировочной муфтой.... подрамник у меня стоит
если возможно то можно ответить  в аську
с уважением Игорь

перезвони мне..поговорим..+380677003684.
 
Цитата
Добрый день.Один салон на Ниву 86-го г.в. работа плюс материал сколько может обойтись?

не понял вопроса,что нужно сделать по салону..?!
 
Цитата
Здавствуйте Павел! Можно ли с Вами посотрудничать .Телефон записал.Занимаюсь уст. наружного тюнинга. Бьіли вопросьі по єтим машинам.

Можно,звоните..
 
Цитата
Добрый день НивоводыУ меня Шеви-Нива.Автомобилем очень доволен.До этого был Опель Фронтера(плохого об этой машине сказать не могу (грязевая резина Гудрич и авто достойно ведет себя в болотистой месности)) , но есть одно но: когда ав-лю более 10-15 лет надежность приравнивается к минимуму.
 По чему я остановил свой выбор на Шевике :
 1.Я искал авто в пределах 10-15 тыс.баков.Авто должно быть универсальным(хочешь в лес ,на рыбалку - Пожалуйста.,хочеш с семьей по городу или на море - пожалуйста)
 2.Из всех внедорожников продаваемых в Украине можно по пальцам пересчитать ав-ли подходящие    
     для бездорожья. (Паджеро Спорт.Патрол,Мицык Элька, Ланд крузер,Рейндж Ровер,Уаз,Нива и Шеви-Нива).Все остальное в основном для езды по асфольту или около него.
  3. Хороший внедорожник стоит дорого и не каждый позволит себе на ав-ле за 25-70 зеленых проехаться по лесу между веток или засунуть в грязь и пузом месить ее.

  4.Нива или Шевик может поспорить и с Патролом и с Паджеро спорт и т.д. по проходимости.
   5. Для длительных поездок больше подходит Шевик(ее не так козлит как Ниву) У меня была Нива ,я это знаю.Укачивает в ней здорово , особенно задних(я имею ввиду поездки на 200 и более км.)
   

     Вот вроде бы и все.Я Шевиком доволен и могу посоветовать это ав-то любому рыбаку.
Абсолютно правильные выводы...!!!
 И ещё одна новость по усилению подвески Нивы выполняемой в наше мастерской: http://site.autocentre.ua/tuning_niva/index.php?option=com_content&task=view&id=41&Itemid=31
 
Цитата
Абсолютно правильные выводы...!!!
 И ещё одна новость по усилению подвески Нивы выполняемой в наше мастерской: http://site.autocentre.ua/tuning_niva/index.php?option=com_content&task=view&id=41&Itemid=31

Добрый день!А сколько по деньгам будет стоить такой "апгрейд" новой Нивы-Шевы? Без установки шноркеля,и сапунов?
 
Смысл проводить абгрейд Шевика без установки сапунов и шноркеле.У Шевика есть одна проблема: При вьезде в лужу вода закидывается на машину,а воздухозаборник находится прямо у решотки.Так что хапнуть водички вероятность очень велика.Да и сапуны ,для рыбалки и охоты необходимо поставить.Водичка делает свое дело,а задний мост и по моену передний от Тайги не подходят.У меня знакомый погнул чулок(эксплуатирует в лесу) - проблема купить.Заказал аж с России.
 
Цитата
Смысл проводить абгрейд Шевика без установки сапунов и шноркеле.У Шевика есть одна проблема: При вьезде в лужу вода закидывается на машину,а воздухозаборник находится прямо у решотки.Так что хапнуть водички вероятность очень велика.Да и сапуны ,для рыбалки и охоты необходимо поставить.Водичка делает свое дело,а задний мост и по моену передний от Тайги не подходят.У меня знакомый погнул чулок(эксплуатирует в лесу) - проблема купить.Заказал аж с России.

 Думаю что выводить шноркель человеку не учавствующему во всевозможных ралли нету смысла , так как въезды в воду если и происходит , то не более как по уровню двери . Проще всего лишь поднять воздухозаборник чуть выше уровня двигателя- места под капотом для этого хватает .
По поводу сапунов . Смысл вывести трубки под капот так же есть , однако это можно сделать и самому - больших затрат по времени и материалов вообще нет !!!В любом случае "разрабатывать" клапана сапунов следует через 5-7 тысяч , как раз в это время Вы меняете масло в двигле и шпринцуете все нужные точки.
 
В некотором смысле я с Вами согласен.Но можно по разному понимать АБГРЕЙД.Можно просто обвесится пластиком,а можно произвести и лифтовку.С пластиковым обвесом - Шноркель лишь для понтов,а при лифте он необходим.Если я лифтую ав-то,значит я это делаю не для асфальта.
 
Цитата
У меня знакомый погнул чулок(эксплуатирует в лесу) - проблема купить.Заказал аж с России.

сейчас изучаю этот вопрос, сам погнул чулок на Ниве 21213, самое интересное что так и ездил, не замечал... правда потекли сальники, сначала левый, потом правый... заметил что чулок погнут после того как поставил колёса, Мудрич 225/75 R16 на дике ЕТ20, и сразу увидел что одно колесо стоит домиком, до этого стояла КФ на родных тазиках... замечал что одна сторона на Нивке просажена, думал что пружина одна севшая, оказалось всё довольно серьёзней.
не знаю как на Шевик, а на Тайгу чулок купить не проблема, но у меня стоит старый, с 2121, а вот его купить как раз таки проблема, больше не выпускают, а мосты нового образца не внушают доверия, и полуоси тоже... их сворачивает и на асфальте, а мне для леса Нивасик нужен :)
я настолько рад был лифтовке, хотели на Мартовский турнир ехать, а тут такая засада... я и пары поменял на 4,44, сапуны вывел, проставки под шаровые 3см., вторые амо вперёд, Каябу с бусика назад, пружины волговские вперёд, фобос с 2102 усиленные  назад, думал ещё в раздатку поставить шестерни с Шевика, а тут чулок....:(
раздатке теперь придётся подождать, а ведь ещё хочется и салоном заняться, торпедо новое, свет в бардачок и багажник, шумку поставить, кресла.... да и лебеду установить надо, а там гену поменять на 21214, аккумулятор на 100А, вообщем начать и кончить :)))
 
Цитата
...У меня знакомый погнул чулок(эксплуатирует в лесу) - проблема купить.Заказал аж с России.
Ну погнул, и что? Не знаю как у Вас, а у нас есть умельцы которые проверяют и рихтуют чулки задних мостов и полуоси, балансируют карданы. Чем пользовался неоднократно. У меня была куча Нив, которые я эксплуатировал нещадно на охотах и рыбалках - при нормальном отношении к ней, это неубиваемый зверь!
А на счет сравнения в проходимости с известными брендами - самое главное какая прокладка между рулем и сидением. Да и стоимость разбитого подфарника разве можно сравнить, например с Prado.
Пока, в сегменте бюджетных внедорожников, альтернативе Ниве нет. ИМХО
:drill2::ohota:
 
Цитата
Наконец выполнили доработки по раздатке нивы,кому интересно заходите на наш сайт раздел новостей по ссылке; http://site.autocentre.ua/tuning_niva/index.php?option=com_content&task=view&id=31&Itemid=31
Очень интересно все, что Вы делаете в этом плане. Но уменя конкретный вопрос - возможна ли установка только муфты отключения переднего моста (я так понимаю это еще и другая крышка раздатки) и хау матч?
 
Цитата
Ну погнул, и что? Не знаю как у Вас, а у нас есть умельцы которые проверяют и рихтуют чулки задних

а сколько это у вас удовольствие стоит?
 
Цитата
а сколько это у вас удовольствие стоит?


Я когда то купил ударенную ВАЗ 2107.У нее тоже был погнут чулок.При помощи пресса(заводского)мы чулок выровняли.Ничего там нет сложного.
 
Цитата
а сколько это у вас удовольствие стоит?
Делал последний раз 1,5 года назад. Тогда это было около 150грв, ну и + сборка разборка моста.

Цитата от  sanek199
"При помощи пресса(заводского)мы чулок выровняли.Ничего там нет сложного."
Ну не скажите Уважаемый! Там в мастерской целый станок с микрометрами, прессами и т.д.
 
Цитата
Делал последний раз 1,5 года назад. Тогда это было около 150грв, ну и + сборка разборка моста.

Цитата от  sanek199
"При помощи пресса(заводского)мы чулок выровняли.Ничего там нет сложного."
Ну не скажите Уважаемый! Там в мастерской целый станок с микрометрами, прессами и т.д.


Так я и написал:заводские условия.В домашних условиях точности добится сложно.
 
Цитата
Очень интересно все, что Вы делаете в этом плане. Но уменя конкретный вопрос - возможна ли установка только муфты отключения переднего моста (я так понимаю это еще и другая крышка раздатки) и хау матч?

можно отдельно муфту-3000грн..без работы,при её установке так-же появляется возможность блокировки диф.-ла на ходу.
 
Цитата
Добрый день!А сколько по деньгам будет стоить такой "апгрейд" новой Нивы-Шевы? Без установки шноркеля,и сапунов?

абсолютно всё ,что там расписанно или выборочно..?!
Вы ведь с Киева,проще подъехать к нам  и поговорить..или вот сейчас на выставку подойти и  пообщаться..)))
 
Цитата
абсолютно всё ,что там расписанно или выборочно..?!
Вы ведь с Киева,проще подъехать к нам  и поговорить..или вот сейчас на выставку подойти и  пообщаться..)))

Точно, находятся прямо напротив входа в 3-й павильон:




 
вот вот..!!! ))) уже заметили..)))
 
вот такая у меня машинка получилась :)
 
Цитата
Для турбирования Нивы (Chevy-Niva) за основу был взят турбокомпрессор GARRETT модели GT17. По своим характеристикам он наиболее полно отвечает предъявляемым требованиям.
Основное внимание уделялось существенному увеличению крутящего момента в зоне низких частот вращения коленчатого вала.
Для сохранения ресурса двигателя и трансмиссии абсолютная величина крутящего момента не превышает ТУ завода-изготовителя на детали и узлы трансмиссии.
В результате проведенной работы была существенно улучшена характеристика протекания крутящего момента двигателя (увеличение на 35% в зоне низких частот вращения коленчатого вала).
Возможности модернизированного силового агрегата позволяют на 5-6 секунд уменьшить время разгона от 0 до 100 км/ч, двигаться «в натяг» по тяжелым грунтам и глубокому снегу на «верхнем» ряду раздатки, постоянно использовать 5 передачу КПП, без проблем устанавливать колеса большего диаметра и дополнительное оборудование.
Номинальная мощность  двигателя увеличена до 116 л.с....
и сколько это стоит?
 
Цитата
Добрый день НивоводыУ меня Шеви-Нива.Автомобилем очень доволен.До этого был Опель Фронтера(плохого об этой машине сказать не могу (грязевая резина Гудрич и авто достойно ведет себя в болотистой месности)) , но есть одно но: когда ав-лю более 10-15 лет надежность приравнивается к минимуму.
 По чему я остановил свой выбор на Шевике :
 1.Я искал авто в пределах 10-15 тыс.баков.Авто должно быть универсальным(хочешь в лес ,на рыбалку - Пожалуйста.,хочеш с семьей по городу или на море - пожалуйста)
 2.Из всех внедорожников продаваемых в Украине можно по пальцам пересчитать ав-ли подходящие    
     для бездорожья. (Паджеро Спорт.Патрол,Мицык Элька, Ланд крузер,Рейндж Ровер,Уаз,Нива и Шеви-Нива).Все остальное в основном для езды по асфольту или около него.
  3. Хороший внедорожник стоит дорого и не каждый позволит себе на ав-ле за 25-70 зеленых проехаться по лесу между веток или засунуть в грязь и пузом месить ее.

  4.Нива или Шевик может поспорить и с Патролом и с Паджеро спорт и т.д. по проходимости.
   5. Для длительных поездок больше подходит Шевик(ее не так козлит как Ниву) У меня была Нива ,я это знаю.Укачивает в ней здорово , особенно задних(я имею ввиду поездки на 200 и более км.)
   

     Вот вроде бы и все.Я Шевиком доволен и могу посоветовать это ав-то любому рыбаку.
Полностю с тобой Санек согласен. Тем более у меня перед шевиком был фронтера.
 
Цитата
и сколько это стоит?
16000грн +4500монтаж,занимает 3-5дней
появилась возможность установить уже у нас Компрессор..стоимость 12500грн +1500монтаж..давление выдаёт даже чуть мощьнее-0.5Бар...подхватывает практически одинаково с 2000-4000об.
 
Небольшой фототчёт по прошедшей выставке:
Перед входом стоял...  
Cвеже-испечённый нами новый "Турбулёт Нива 214-ть";
-лифт подвески+усиление 6.5см+г/м амортики.
-подрамник,тюнинговые рычаги Кпп и РК,отязка переднего моста,карданы,поворотные кулаки,трипоиды.
-силовой бампер,лебёдка 2.8т,эксп.багажник.+доп свет.
-тубокомпрессор 116л.с.,сцепление маховик от Ш/нивы(цил.автомат)
гидроподготовка,Шнорхель и сапуны под капотом.
-резанные арки и расширители С/В.
 
Унас с товарищем щевроле нива , исключительно для рыбалки покупал....довольны на все сто процентов, столько мест обездели, и в шичах бывли часто....
 
Добрый день Павел, прошу у вас совета как новичка у специалиста: обычная старая Нива без лифтов, хочу поменять амортизаторы на толковые (старые уже убились полностью), поездки 70%трасса и 30% буераки. Хочется улучшить управляемость машины на трассе. Можете ли высказать своё мнение в предпочтении каких либо производителей и конкретных моделей, или не стоит по этому особо парится и купить  дешевые обычные аморт. для Нивы. Я конечно не фанат, но на хорошую весчь готов немного потратится, т.к. машинку по любому буду до ума доводить.
 
Вопрос к Павлу.Ответьте какая на сегодняшний день стоимость резины BF GOODRICH A|T  и M|T в размере 215/75/15 или в таком же размере COOPER
 
попробывали вот Ниваську с парами 4.44
http://video.yandex.ru/users/igorsev64/view/5/
 
Да пойдёт.То что надо.Свою ещё никак испытать нет времени.:)
 
Цитата
Свою ещё никак испытать нет времени.:)
теперь уж наверное надо осени ждать  :)
 
Цитата
теперь уж наверное надо осени ждать  :)

Та не, болото найти не проблема.Главное что бы с него выехать вот это да:D
 
Цитата
Та не, болото найти не проблема.Главное что бы с него выехать вот это да:D
в принципе да, у вас видимо болот хватает, а вот у нас их очень тяжко найти :)
 
Цитата
в принципе да, у вас видимо болот хватает, а вот у нас их очень тяжко найти :)

Ну да. А,я и не заметил откуды вы.:)Так у вас же горы есть.Тоже ничего для испытаний.
 
Цитата
Так у вас же горы есть..

в горы теперь до осени не сунешься, запрет, в лесу окот, а потом пожароопасный период :(
а вот осенью рванём в горы :)
 
Цитата
в горы теперь до осени не сунешься, запрет, в лесу окот, а потом пожароопасный период :(
а вот осенью рванём в горы :)

А я и незнал что у вас тоже там запреты бывают.А что в лес летом нельзя ездить вообще??:eek:
 
Цитата
А я и незнал что у вас тоже там запреты бывают.А что в лес летом нельзя ездить вообще??:eek:
да не то слово, сейчас месячник тишины, потом пожароопасный период, ну а потом в обьезд шлагбаумов и шипов...., особо не разьездишься, но мы стараемся :) места у нас красивые, да и у вас тоже красоты и драйва хватает, вам наверное в смысле покатушек полегче будет, лесов валом, и наверное запретов нет?
 
А как вам такое видео?
http://video.mail.ru/mail/stas3110/5/6.html
 
Цитата
А как вам такое видео?
http://video.mail.ru/mail/stas3110/5/6.html

Я так этой весной добирался до водоема.,и даже два раза не добрался,пришлось идти пешком 200 метров.А вообще НИВА и ШЕВИ НИВА -СУПЕР.
 
Цитата
А как вам такое видео?
http://video.mail.ru/mail/stas3110/5/6.html


классное видио, можно только позавидовать белой завистью :)
 
Ищу Ниву б/у недорогую на ходу.Может кто что подскажет
 
Цитата
Ищу Ниву б/у недорогую на ходу.Может кто что подскажет

что значит недорогую, от скольки до скольки?
 
Цитата
А как вам такое видео?
http://video.mail.ru/mail/stas3110/5/6.html
И видео очень понравилось и Нива очень хорошая машина,но есть машины и болие внедорожные ;).Видео смотреть до конца https://www.youtube.com/watch?v=3EgFTeRRP5w&feature=related
 
Цитата
И видео очень понравилось и Нива очень хорошая машина,но есть машины и болие внедорожные ;).Видео смотреть до конца https://www.youtube.com/watch?v=3EgFTeRRP5w&feature=related

Видео интересное. Не спорю, что есть более внедорожные машины, но в том то и дело, что нивы в ролике стандартные, без всяких внедорожных наворотов, а такое творят.
А если уже брать тюнингованные машины, то здесь предела никакого нет, можно соревноваться до бесконечности.:)
 
Цитата
что значит недорогую, от скольки до скольки?

В пределах 1000 -1500$
 
Цитата
В пределах 1000 -1500$

Я так тоже искал.Окончилось всё 4 тыс.Это более имение живая,и по годам не очень старая.За 1500,вряд ли найдешь что то более или мение.Ну кто ищет тот всегда найдёт.Я свою буду продавать,но не за 1500.:)Вложено в неё много.
 
Цитата
В пределах 1000 -1500$
я не знаю что за цены сейчас на Нивы, в своё время, года три назад я тоже искал за 1000-1500, с каждым просмотром машины я поднимал планку цены.. скажем так, чем меньше цена, тем убитей машина, и тем больше в неё придётся вкладывать, а то что вкладывать придётся это однозначно, просто чем меньше цена покупки тем больше вкладывать...
в итоге взял за 4500$, и вложил туда уже 3000$, и ещё предстоит столько же :) но можно ездить и так, на стоке :)
ну и смотря зачем тебе нужна Нива, хотя стоит на ней залезть хотя бы раз в дебри, в следующий раз захочется залеть дальше, и так по возрастающей, ну и соответственно нужно будет готовить машину :)
вот такие вот мысли насчёт 1000-1500$
ихмо :)
 
Да я тоже взял за 4.Но вложил туда тоже не хило.По тюнингу толком ничего не делал,но по ходовке перебрал полностью.Что по передку,что по задку.Реально приципиться не к чему.Саленблоки,тормо.диски,колодки,амартизаторы,перед.зад.,шаровые,передние полуоси(шрусы) в зборе ,подшибники ступицы,ну короче долго перечислять.Пробега максимум 300км.Потому что есть второая машина,а на этой 3 раза выехал на рыбалку.В двигле,в роздатках ,в мостах,везде залито "мобиловское масло".Аж жалко продавать.Просто товарищ продает "шевик" по нормальной цене,вот я и загорелся.Если не получиться продать,оставлю,и заикаться не буду на продажу.У меня второй Ланцер Х,так мне на Ниве больше нравиться чем на Лацере ездить.Правда не долго,но зато как.:DЯ зимой на рыбалку ехал,с дятькой.Жерлицы ставить.Так я так по зимнему лесу тест драйв делал,что дядька кричал что живца живого не довезём.:D
 
таки понимаю что за 1500 у.е в Украине Нивку могут купить два человека, либо фанат для котлеты, либо человек не догадывающийся во что ввязывается :)
Нива это стиль жизни :)
 
У меня УАЗ - 31512, хочу обклеить плёнкой камуфляж - камыш. Мож кто подскажет где взять плёнку, кто делает, советы, рекомендации? Спасибо
 
Цитата
У меня УАЗ - 31512, хочу обклеить плёнкой камуфляж - камыш. Мож кто подскажет где взять плёнку, кто делает, советы, рекомендации? Спасибо
могу посоветывать найти местный форум 4х4 и там задать этот вопрос, джумаю там знают однозначно :)
 
Цитата
У меня УАЗ - 31512, хочу обклеить плёнкой камуфляж - камыш. Мож кто подскажет где взять плёнку, кто делает, советы, рекомендации? Спасибо

470035004 номер аськи, девушка работала в севастопольской конторе, у нее есть координаты то-ли херсонской то-ли николаевской конторы...
качество пленки - обалденное, стекла на машине побиты, а пленка целая  :)
поклейка л200 тогда вышла что-то около 2200 уе... про ниву говорили - 1000-1500
 
А есть у кого то на примете грамотный карбюраторщик? Че-то "Нивка" моя периодически на холостых глохнуть стала...
карбюраторщик желателен на правом берегу, еще лучше - на соломенке))
 
Цитата
А есть у кого то на примете грамотный карбюраторщик? Че-то "Нивка" моя периодически на холостых глохнуть стала...
карбюраторщик желателен на правом берегу, еще лучше - на соломенке))

Илья, попробуй промыть ил поменять электромагнитный клапан холостого хода.
 
Цитата
Илья, попробуй промыть ил поменять электромагнитный клапан холостого хода.
Саша привет :)
Промыл- эфекта ноль((( Поменять что либо-это для меня очень сложно:ag:.
Второй вариант - это не карбюратор, а чего то с зажиганием.Во вторник стану на диагностику.
 
Цитата
470035004 номер аськи, девушка работала в севастопольской конторе, у нее есть координаты то-ли херсонской то-ли николаевской конторы...
качество пленки - обалденное, стекла на машине побиты, а пленка целая :)
поклейка л200 тогда вышла что-то около 2200 уе... про ниву говорили - 1000-1500
Большое спасибо за то что не оставили без внимания! Вроде уже нашёл, завтра клеят, хочу на открытие так сказать во всей красе! Поклеят - отчитаюсь! Мож кому пригодится.
 
Цитата
А есть у кого то на примете грамотный карбюраторщик? Че-то "Нивка" моя периодически на холостых глохнуть стала...
карбюраторщик желателен на правом берегу, еще лучше - на соломенке))
0965851552 Андрей
80961455154 Саша
 
Ну вот так получилось
 
Цитата
Ну вот так получилось

Если не секрет, сколько денег?
 
Цитата
Ну вот так получилось

Классно получилось, СМУ бы ешо поставили - виду придаст.
 
Цитата
Если не секрет, сколько денег?

В 4000грн вложился
 
Цитата
В 4000грн вложился

Спасибо, просто у брата УАЗ 469, тоже думаем обклеивать..
 
Цитата
Ну вот так получилось
а что по этому поводу говорят ГАИцы ? у меня Нивка фиолетового цвета, хочу тоже обклеить, только не могу придумать какой плёнкой, в смысле цвета....
 
Сначала из-за ГАИ думал клеить только верх, но поклейщики показали мне распечатку постановления, которым отменяется приказ о том, что после поклейки надо менять цвет в техпаспорте. Этому постановлению пол-года. Я на всякий случай заламинировал этот приказ и с собой вожу.
Звонил перед поклейкой нашему областному начальству ГАИ - они подтвердили, что это так. Областное руководство так же предупредило, что незнающие или прикидывающиеся гаишники будут останавливать - "на лоха". Но законы надо знать - в этом наша сила.
 
Цитата
Классно получилось, СМУ бы ешо поставили - виду придаст.
Извините, уважаемый, за вопрос чайника - а что такое СМУ?
Машина ещё не совсем готова, ещё расширители арок пластиковые не ставил. И по краям плёнки надо пройтись классной штукой (называют "Крокодил"). Черного цвета, в тубах, при высыхании полуэластичный и крепкий как резина - это чтобы плёнка не задиралась.Т.к. экстрим полный - бурьян, ветки, песок - грязь
 
Володя, СМУ - это светомаскировочное устройство, по простому: армейские нахлобучки на фары. Раньше в войсках их было немеряно, сейчас не знаю. Выглядит примерно так:
 
Ну так бы и сказали, а то СМУ-СМУ:ca:. А вообще СПАСИБО за советы и обьяснения:bt:
В целях светомаскировки  - тушу фары и габариты, включаю противотуманки, они дают узкий горизонтальный луч на 180 градусов. Вроде хватает.
 
Цитата
Ну так бы и сказали, а то СМУ-СМУ:ca:. А вообще СПАСИБО за советы и обьяснения:bt:
В целях светомаскировки  - тушу фары и габариты, включаю противотуманки, они дают узкий горизонтальный луч на 180 градусов. Вроде хватает.
Вот и молодец! А понты?:wink:
 
Цитата
Вот и молодец! А понты?:wink:
Це великое дело!
 
Цитата
Ну вот так получилось
Да, четко получилось!:ay::ay::ay: Голубей наверное можно стрелять не выходя с машины:cl::cl:, все равно не видят. И во сколько обошлась такая красота?
 
Да нет ребята, с колёс не стреляю. То ли дело ножками  пахоту с оврагами протоптать.
А по стоимости - пост №93
 
Доброго здоровья, всем!
Уважаемые форумчане, может кто подскажет. Выпускаются ли Нивы или Шевинивы с Автоматическими коробками передач. Я ведь инвалид, и мне нужна машина с АКПП.
С уважением.
 
Найти не нашёл, Но ЦЕНА!!! Чего ж так дорого-то???


КомплектацияКППМощ-тьПриводЦена
1.7 MT (S0002)81 л.с.Полн.119.233 грн
1.7 MT (S0001)81 л.с.Полн.127.376 грн
1.7 MT (S0004)81 л.с.Полн.130.277 грн
1.7 MT (S0005)81 л.с.Полн.138.872 грн

Узнавал про Приору в своё время (месяца 4 назад), говорили, что под заказ ставят. СтОит на 12 000 грн дороже. Так что думаю и в ШНиву тоже могут поставить.
 
А как на них выйти? Не подскажете координаты?
В.Кузьмич.
 
Цитата
А как на них выйти? Не подскажете координаты?
В.Кузьмич.
Позвоните по номеру 8(044) 233-56-56.
Это компания "Лада-Украина". Они официальный диллер АвтоВАЗа и сотрудничают прямиком с заводом в Тольятти. Торгуют ТОЛЬКО Ладами российской сборки. Я у них полтора года назад брал свою Ниву (не Шеви).
Так вот, сейчас у них продается Приора с японским автоматом (я ее на сервисной станции лично видел). А к январю должна поступить в продажу полностью обновленная Нива в старом кузове, может быть на нее завод тоже будет ставить автоматы. Но я точно не знаю.
Также можете посмотреть их сайт: http://www.lu.com.ua/

P.S. И продавцами и сервисом за 1,5 года ОЧЕНЬ доволен!
 
Цитата
Сначала из-за ГАИ думал клеить только верх, но поклейщики показали мне распечатку постановления, которым отменяется приказ о том, что после поклейки надо менять цвет в техпаспорте. Этому постановлению пол-года. Я на всякий случай заламинировал этот приказ и с собой вожу.
.

а как бы посмотреть на этот приказ, можно на него ссылочку или отсканированный сюда скинуть....?
 
Цитата
а как бы посмотреть на этот приказ, можно на него ссылочку или отсканированный сюда скинуть....?
Сканера нет, но сфотографирую. Сделаю!
Да, кстати, проехал на УАЗе три области и пол Крыма - хоть бы кто остановил, улыбались, показывали , что "здорово" - на этом и ограничелись. Хотя переживал, у себя в области то проблемы порешаю, а вот крымскую ГАИ советовали бояться.
 
Цитата
Сканера нет, но сфотографирую. Сделаю!
.

буду ждать фотки.... вот бы ещё знать откуда этот приказ фоткали...ссылочку на него
 
Цитата
а как бы посмотреть на этот приказ, можно на него ссылочку или отсканированный сюда скинуть....?
Всё оказывается ещё проще: там где будете клеить или брать плёнку, надо взять сертификат на плёнку (как на тонирующую плёнку для стёкол). Согласно этому сертификату (цитирую слова областного гаишника) : - шоб ця плёнка не вплывала на безпеку руху.
Т.е. все необходимые условия соблюдены , а именно стопы-повороты, фары - габариты, госзнаки, брызговики и т.д.
Ещё можно почерпнуть инфы из "Закона о рекламе" в части обклеивания транспорта в целях рекламы.
Если остановят "на лоха" и увидят, что водитель подкован по законам, вопросы сымаются.:ag:
 
Цитата
Если остановят "на лоха" и увидят, что водитель подкован по законам, вопросы сымаются.:ag:


спасибки за информацию :)
 
Цитата
Сканера нет, но сфотографирую. Сделаю!
Да, кстати, проехал на УАЗе три области и пол Крыма - хоть бы кто остановил, улыбались, показывали , что "здорово" - на этом и ограничелись. Хотя переживал, у себя в области то проблемы порешаю, а вот крымскую ГАИ советовали бояться.

выложите плиз фото, очень почитать хочется. Правильно я понимаю что перерегистрация не нужна при обклейке машины камуфляжем?
 
Извините, закрутился, выложу. Да, действительно НЕ НАДО при обклейке камуфляжем менять цвет в техпаспорте.:bt:
 
На личном опыте проверено.
Купил себе "Ниву".По тех паспорту автомобиль белый.Дай думаю поизвращаюсь над ней.Обклеил,поставил ксенон,на крышу люстру втулил.Короче небыло чем заняться,вот и проявлял инициативу.Поездил на ней чуток,решил продать.Так вышло что покупатель захотел покупать машину снятую с учёта.Говорю не вопрос.Еду снимать вместе с покупателем.Приезжаю в ГАИ,вышол эксперт по сверке агрегатов,говорит что у тебя в тех паспорте написано?
-Белый.Говорю.
-А мне что писать?
Благо что эксперт был знакомый знакомого,знакомого.:ag:Закрыл на это глаза.Думаю нУ пронисло.Не тут было.Уже проплатил половину квитанций,уже номера снял отдать.Тут выходит их начальник.И комне.
-Твоя "Нива"?
-Моя.
-Пошли посмотрим.
Какой цвет в тех паспорте?
-Белый.
-А у тебя что?Цвет комбинированый уже не проходит по документам,есть определёные цвета.А у тебя неизвестно что.
-А противотуманок сколько розришаеться ставить по ПДД.Две на машине ,и одна на мототранспорте.А у тебя сколько 6.
И давай меня нагинать.Говорит.-Выписуем тебе письмо,что отказываем в снятие с учёта,снимай плёнку,снимай фары.И потом приезжай.
Я думаю во попал.Покупатель мыслено уже уезжал в Симферополь,а тут говорит.
-Ну и что я сней буду делать.Как на учёт ставить?
Тут спустя время вышел капитан,решение вопроса стоило 300гр.и все остались довольны.И покупателя успокоили.Сказали что за деньги можно сделать всё,и поставить и снять.Короче все остались довольны.Но крови попили сволочи.И неужели надо было столько телиться,а несказать сразу прямо,либо намикнуть как то,а не трепать нервы 2 часа.Вот такая обклейка плёнкой.Хотя смотриться прикольно,и того стоит.В Киеве сколько меня останавливали,неразу не спросили нащёт цвета.А вот только выехал в область,тут как тут.
 
Ну вот и я говорю, что гайцы сами знают что клеить можно и менять ничего не надо в техпаспорте, обычный развод на деньги того, кто не знает законов. Уж если было-бы НЕЛЬЗЯ, то содрали бы не 300грн.
Своего УАЗа продавать не собираюсь (вбухано туда - мама не горюй) - за такие деньги никто не купит:ag:. За 2,5месяца обьездил 4 области и Крым, ситуации всякие были, НО НИОДНОГО вопроса о цвете и техпаспорте не возникало. Просто бывало останавливали полюбоваться, понюхать, пощупать:ag: Так что, отакэ....:bt::bt::bt:
 
Цитата
Ну вот и я говорю, что гайцы сами знают что клеить можно и менять ничего не надо в техпаспорте, обычный развод на деньги того, кто не знает законов. Уж если было-бы НЕЛЬЗЯ, то содрали бы не 300грн.
Своего УАЗа продавать не собираюсь (вбухано туда - мама не горюй) - за такие деньги никто не купит:ag:. За 2,5месяца обьездил 4 области и Крым, ситуации всякие были, НО НИОДНОГО вопроса о цвете и техпаспорте не возникало. Просто бывало останавливали полюбоваться, понюхать, пощупать:ag: Так что, отакэ....:bt::bt::bt:

Да это точно,останавливали не доки смотрели,а где клеил,сколько стоит.Это они любят.:ag:
 
Цитата
16000грн +4500монтаж,занимает 3-5дней
появилась возможность установить уже у нас Компрессор..стоимость 12500грн +1500монтаж..давление выдаёт даже чуть мощьнее-0.5Бар...подхватывает практически одинаково с 2000-4000об.

А в чем разница кроме цены? (если не долго)
И увеличение мощности движка до 116к.с. по ходу дела должно за собой повлечь кое-какую доработку остальных агрегатов?
есть желание сделать свою жниву трохи помягче, конечно, агрегат стоимостью в 62000т.грн. впечатляет своей проходимостью, но кататься приходится в основном по асфальту и тут бывает иногда выходишь из машины с мокрой жо..ой, потому было бы не плохо кое-что доработать в ней при условии нормальных цен.
И вообще есть ли смысл на машинке с пробегом в 30000 тыс.(2008г.) делать тюнинг, может ее еще поюзать пока не устанет?
 
////////////
 
Смотрел вчера по ТВ о том, что с января 2010 года 92 бензин будет отсутствовать, а в 95 будут добавлять присадки для повышения октанового числа для экологического выхлопа. Сказали, что Москвичи, Вазы, Газы, Уазы не подходят под новый стандарт по бензину и у них прогорят клапана......
Кто что думает, уважаемые? Добивают старые авто? Не техосмотром, так бензином?:confused:
 
Цитата
Смотрел вчера по ТВ о том, что с января 2010 года 92 бензин будет отсутствовать, а в 95 будут добавлять присадки для повышения октанового числа для экологического выхлопа. Сказали, что Москвичи, Вазы, Газы, Уазы не подходят под новый стандарт по бензину и у них прогорят клапана......
Кто что думает, уважаемые? Добивают старые авто? Не техосмотром, так бензином?:confused:
Тоже видел этот сюжет, сомнительно, чтобы перекрыли кислород 92-му. Похоже на провокативный вброс информации для последующего изучения откликов и реакции водительской братии.
 
Цитата
Смотрел вчера по ТВ о том, что с января 2010 года 92 бензин будет отсутствовать, а в 95 будут добавлять присадки для повышения октанового числа для экологического выхлопа. Сказали, что Москвичи, Вазы, Газы, Уазы не подходят под новый стандарт по бензину и у них прогорят клапана......
Кто что думает, уважаемые? Добивают старые авто? Не техосмотром, так бензином?:confused:

всю жись долбались как нашему дерьму октан повысить, теперь будем понижать-это проще!ведь остаётся, пока, с/х техника бензиновая-будем бодяжить!!!да и солярка октан сбивает-главное не переборщить, а то пойдут проблемы с топливной
 
Чё та сегодня краем уха слышал по ТВ - так что, разрешили 0,2 промили алкоголя за рулём?
 
Цитата
Чё та сегодня краем уха слышал по ТВ - так что, разрешили 0,2 промили алкоголя за рулём?

0,2 промиля даже кефир показывает и квас, и у кого сахарный диабет тоже покажет.
 
Как понять: -всю жись долбались как нашему дерьму октан повысить, теперь будем понижать-это проще!ведь остаётся, пока, с/х техника бензиновая-будем бодяжить!!!да и солярка октан сбивает-главное не переборщить, а то пойдут проблемы с топливной!
Это что можно добавлять в бинзин солярку!?
С уважением В.Кузьмич.
 
Цитата
Как понять: -всю жись долбались как нашему дерьму октан повысить, теперь будем понижать-это проще!ведь остаётся, пока, с/х техника бензиновая-будем бодяжить!!!да и солярка октан сбивает-главное не переборщить, а то пойдут проблемы с топливной!
Это что можно добавлять в бинзин солярку!?
С уважением В.Кузьмич.

на такой ацкой смеси отъездило не одно поколение автомобилистов....когда соляра стоила копейки по сравнению с бензином-не бодяжил только ленивый...при оборотах в сотни тонн это давало безбашенные прибыли...садить высокооктановый бензин соляркой можно. только её надо совсем мало, иначе начнётся грязь в топливной, сажа в двигателе...
 
Может не поверите, но я, управляю автомобилем с 1967 года. Проехал не один миллион километров, но никогда не слышал что бы бинзин смешивали с соляркой для экономии. Сам толко добавлял в солярку бензин, когда зимой не успев выкатать солярку летнюю. Вот тогда и приходилось розбавлять солярку бензином или керосином, а то сильно густая была и застывала в трубке.
Сам отъездил не на одном автомобиле, как на бензиновых так и на дизельных. Отдаю предпочтение дизелям!
 
Цитата
Может не поверите, но я, управляю автомобилем с 1967 года. Проехал не один миллион километров, но никогда не слышал что бы бинзин смешивали с соляркой для экономии. Сам толко добавлял в солярку бензин, когда зимой не успев выкатать солярку летнюю. Вот тогда и приходилось розбавлять солярку бензином или керосином, а то сильно густая была и застывала в трубке.
Сам отъездил не на одном автомобиле, как на бензиновых так и на дизельных. Отдаю предпочтение дизелям!

так я не имел ввиду бодягу для экономии в "условиях потребителя"!-подразумевалась "ацкая смесь" в процессе продажи-на этом и зарабатывали!!! самому такое делать и в голову никому не прийдёт. а вариант добавления "чуть соляры" в высококтановый бензин я расматриваю лишь как крайнюю меру-снижение октана, и как следствие температуры горения, для сберегания клапанов и поршней старых автомобилей... А для дизелей, вернее для проблемы "внезапно пришла зима, а вся солярка на заправках летняя" сейчас много разных антигелей-мои друзья очень хвалят хадовский-говорят, то ещё и экономия получается очень хорошая-гель окупается с прибылью
 
Я лично, добавляю в летнюю солярку или керосин, или авиационный керасин еще лучше. Ну в крайменм случае самый дешевый бензмн. 1к10 и все будет нормально даже при -20 градусах.
 
Я никогда не поверю чтоб бенз в нашей стране когда-то был качественным. Успокаивает то, что есть страны где бенз еще хуже. В США бенз не на много лучше чем наш, но всеже...
 
Такой вопрос. Дико вырос расход в Ниве за последние полтора-два месяца. Карбюраторщики разводят руками и тыкая в непонятные цифры утверждают что к ним претензий нет. Кто что сможет посоветовать? Масло не ест, заводится-тьфутьфутьфу, но 14 по городу, 11 по трассе- это много, раньше было намного меньше, а как температура поползла вниз- расход увеличился еще больше- ПО МО ГИ ТЕ) )
ПС
Нива 1,7 карб.
 
Цитата
Такой вопрос. Дико вырос расход в Ниве за последние полтора-два месяца. Карбюраторщики разводят руками и тыкая в непонятные цифры утверждают что к ним претензий нет. Кто что сможет посоветовать? Масло не ест, заводится-тьфутьфутьфу, но 14 по городу, 11 по трассе- это много, раньше было намного меньше, а как температура поползла вниз- расход увеличился еще больше- ПО МО ГИ ТЕ) )
ПС
Нива 1,7 карб.

C  похолоданием расход всегда увеличиваеться.Ну а на щёт разхода,заправки бадяжат,разной ерундой.Вот вам и разход,и карбиратор грязный.Попробуйте позаправляться на других заправках,или залить премиум 95.Ну уж на крайняк сменить карбираторщика.Насколько мне известно то для нивы с полным приводом по городу 11-12 литров это норма.
 
Когда-то у меня была "Нива". Прекрасная машина!
Ну а теперь по делу. Я в каждую карбюраторную машину ставил дополнительный бензиновый фильтр, перед бензонасосом. Это предохраняло от всевозможных бензиновых проблем. Не смогла попась никакая вода и всевозможнаягрязь с канистр. Посмотрел на прозрачный фильтр. И видно, надо продувать жиклеры или нет. Просто и понятно.
А расход, можно самому регулиравать, подбором жиклеров. Поставить меньшего размера. У нивы тяги хватит но правда не первый с перекрестка сорвешся.
У меня на еще старой "Ниве" расход был 9-10 литров по городу.
 
Цитата
Когда-то у меня была "Нива". Прекрасная машина!
Ну а теперь по делу. Я в каждую карбюраторную машину ставил дополнительный бензиновый фильтр, перед бензонасосом. Это предохраняло от всевозможных бензиновых проблем. Не смогла попась никакая вода и всевозможнаягрязь с канистр. Посмотрел на прозрачный фильтр. И видно, надо продувать жиклеры или нет. Просто и понятно.
А расход, можно самому регулиравать, подбором жиклеров. Поставить меньшего размера. У нивы тяги хватит но правда не первый с перекрестка сорвешся.
У меня на еще старой "Ниве" расход был 9-10 литров по городу.

фильтр-дело хорошее...замена жиклёров-дело муторное и неблагодарное-это палка о двух концах-выиграв в расходе, тут же теряешь в приёме и тяге : и зачастую проигрыш больше экономии.к тому же проигрыш в тяге требует чаще переключаться на пониженую-снова растёт расход и замкнутый круг.Предлагаю (блин, который раз буду упоминать эту фирму-не обвиняйте меня в рекламе-просто сам этим пользуюсь много лет) сначала залить в бак Хадовский удалитель воды: аквастоп+антикокс (каталог товаров и описание-http://www.xado.com/ua/_new/) и Energy для бензиновых моторов. Докатать бак до упора и попробовать сменить заправку. Докатать весь бензин- для чистоты эксперимента, ведь зачастую бензины разных производителей, к большому сожалению, смешивать не желательно!!!!-очень разные основы и присадки-и зачастую два неплохих бензина в смеси дают дикую дрянь. А ещё я иногда практикую такое- оба шланга: и подачу и обратку, снимаю с трубок бака и опускаю в бутылку с растворителем.Заводим мотор-и пусть поработает минут 20 на холостых-так чистится карбюратор без разборки.После всё возвращается в исходное и промывается рабочим режимом от растворителя. А самый эффективный метод продувки карбюратора это: снимаем воздушный фильтр с корпусом. Заводим мотор.Одной рукой открываем заслонку газа полностью и при достижении мотором максимальных оборотов второй рукой ПОЛНОСТЬЮ закрываем карбюратор сверху!!!вакуум втгягивает ладонь(не страшно :-))) ), обороты садятся....не допуская чтобы мотор заглох, снимаем руку с карбюратора, газ при этом не отпускать! при востановлении макс. оборотов процедуру пару раз повторить. Результат может быть двояким: 80% что весь мусор из каналов выскочит и карбюратор ляля, 20%-какой-то канал будет перекрыт-но тогда неисправность станет искать намного легче, чем когда она "плавает". А теперь-электрика....Состояние проводов, контактов...настоятельно рекомендую всю электрику протереть от грязи и пыли, а потом все контакты (и крышку тамблёра внутри) обработать ВД 40, ENY WAY и тд...И свечи-какой у них пробег?-если больше 35-40 тысяч, то скорее всего в мусор. Это мероприятия для начала....  :-)))))
 
Илья, и ещё в добавок...о тяге-это ты сам должен "вспомнить" положение правой ноги при разгоне раньше, когда было всё нормально-как "глубоко" ты нажимал на газ, и сейчас....Обычно все обсуждают чувствительность руки на бланке :-))) , но сейчас о ногах. Эсли сейчас приходится продавливать глубже, то при прочих неизменных параметрах дело скорее всего в топливе-я исхожу из твоих слов о бьющих себя в грудь карбюраторщиках. А расход с понижением температуры меняется тоже не линейно-если "завёл-поехал 300км-заглушил", то он может и уменшиться-это термодинамика, КПД мотора с понижением температуры воздуха растёт.А если "завёл-пока прогрел-5км-стал" и так десять раз в день-то наступает торжество нефтяных магнатов, никаких денег на бензин не настарчишь... Как по мне-никогда долго мотор не прогреваю-пару минут, пока закрываю гараж: так прогрев мотора идёт в движении равномерно с прогревом трансмиссии. Иначе-при прогретом моторе-эх, полетели!,-а коробка и мосты матерятся по чёрному!
 
а кто сможет найти http://www.oils-autochemistry.ru/resurs-saving/212-jenergija-3000-jenergija-stabilnosti.html эти препараты-просто завидую!!! за всю свою "эксперементаторскую над машиной жизнь" лучшей присадки для бензина я не видел!!!! их росийский сайт-http://www.energie3000.ru/
 
Цитата
Такой вопрос. Дико вырос расход в Ниве за последние полтора-два месяца. Карбюраторщики разводят руками и тыкая в непонятные цифры утверждают что к ним претензий нет. Кто что сможет посоветовать? Масло не ест, заводится-тьфутьфутьфу, но 14 по городу, 11 по трассе- это много, раньше было намного меньше, а как температура поползла вниз- расход увеличился еще больше- ПО МО ГИ ТЕ) )
ПС
Нива 1,7 карб.

снова продолжаю-раньше писал о "прямых причинах". по статистике  процентов на 30-40 на повышение расхода влияет состояние ходовой и трансмиссии-регулировки (развал-схождение, подшипники (где регулируются)), состояние и качество масла в коробках и мостах ( 60 тыс.-и бегом на замену!,а то и чаще и явно не ТАД 17-много масел гораздо лучше), состояние тормозных цилиндров, и банальное давление в шинах. Это всё вроде прописные истины и все мы их знаем, но из-за их простоты зачастую и упускаем из виду и ищем чёрную кошку там, где её нет....А для Нивы с её достаточно многоелементной ходовой это ещё более актуально. Иногда попадаются "эксклюзивные" аппараты, кои с горки на нейтралке не только не разгоняются, но теряют скорость и даже останавливаются.о расходе и говорить не приходится...
 
Господа!
Я с огромным уважением отношусь к Вам и к Дайхатсу Териос! Но данная тема называется: Российские внедорожники : "Нива", "Shevrolet-Нива",УАЗ "Патриот". Помощь владельцам.
Я конечно могу ошибаться, но Дайхатсу Териос не является Российским внедорожником. Пожалуйста, создайте в этом разделе тему "Дайхатсу Териос", попросите, чтобы модераторы перенесли туда все посты соответствующей тематики и общайтесь себе на здоровье! Мужики, поймите правильно, но мне, как владельцу "Нивы" после каждого обновления темы приходиться заходить и читать не то, что я рассчитываю почитать. А информация про "Нивы", "Патриоты" и т.п. уже оказалась спрятана черти на какой странице! Думаю, я не один такой!
Без обид!:bs::az:
 
Обсуждение Териосов и других "типаджипов" переехалоСюда.
 
Цитата
Господа!
Я с огромным уважением отношусь к Вам и к Дайхатсу Териос!

-Никаких обид. Еще раз приношу свои извинения, не мог оставить вопросы В.К. без ответа.
 
Цитата
снова продолжаю-раньше писал о "прямых причинах". по статистике процентов на 30-40 на повышение расхода влияет состояние ходовой и трансмиссии-регулировки (развал-схождение, подшипники (где регулируются)), состояние и качество масла в коробках и мостах ( 60 тыс.-и бегом на замену!,а то и чаще и явно не ТАД 17-много масел гораздо лучше), состояние тормозных цилиндров, и банальное давление в шинах. Это всё вроде прописные истины и все мы их знаем, но из-за их простоты зачастую и упускаем из виду и ищем чёрную кошку там, где её нет....А для Нивы с её достаточно многоелементной ходовой это ещё более актуально. Иногда попадаются "эксклюзивные" аппараты, кои с горки на нейтралке не только не разгоняются, но теряют скорость и даже останавливаются.о расходе и говорить не приходится...

Все о чем Вы пишите это в обязательном порядке, то шо доктор прописал.
У меня была история с жором бензоля на Тайге. Все по уму как выше описано, но расход такой же как у Red OFF - 14 по городу, 11 по трассе. Как не извращался все без толку. Поставил ГБО и вот здесь прозрел, на газу - 12 по городу, 10 по трассе.
Мне кажется, если тех сторона авто в норме, то причиной такого расхода отстается сам бензоль. И шо не делай расход не уменьшить:bs:.
 
Преклоняюсь перед мастерами по тюнингу НИВЫ, но это уже тоже иномарка и нет предела модернизации.Только авто готовится для какой то цели..соревнования по проходимости или поездки на природу или для города или для трассы.Не может один и тот же внедорожник удовлетворять этим требованиям.Каждый лично выбирает свою философию езды.Как то видел ВАЗ копейку после полного тюнинга..человек пытался ее продать 8000 у.е...все крутили пальцем у виска.Всеравно это осталась та же копейка к которой в МРЭО будем много претензий по несоответствию оригиналу.У меня ОПЕЛЬ МОТЕРЕЙ 3.2 л автомат с ГБО и поменять на такую НИВУ не хочу.Каждому свое.По качеству бензина никто не контролирует..одна химия...растворитель одним словом.Езжу на газу 4го поколения пропан-бутан, расход сначала был одинаков.После последнего посещения газового СТО сказали скоро надо мыть газовый редуктор..расход газа увеличился изза осадка на редукторе там разные смолы, это считаю плановые расходы.
 
Цитата
Преклоняюсь перед мастерами по тюнингу НИВЫ, но это уже тоже иномарка и нет предела модернизации.Только авто готовится для какой то цели..соревнования по проходимости или поездки на природу или для города или для трассы.Не может один и тот же внедорожник удовлетворять этим требованиям.Каждый лично выбирает свою философию езды.Как то видел ВАЗ копейку после полного тюнинга..человек пытался ее продать 8000 у.е...все крутили пальцем у виска.Всеравно это осталась та же копейка к которой в МРЭО будем много претензий по несоответствию оригиналу.У меня ОПЕЛЬ МОТЕРЕЙ 3.2 л автомат с ГБО и поменять на такую НИВУ не хочу.Каждому свое.По качеству бензина никто не контролирует..одна химия...растворитель одним словом.Езжу на газу 4го поколения пропан-бутан, расход сначала был одинаков.После последнего посещения газового СТО сказали скоро надо мыть газовый редуктор..расход газа увеличился изза осадка на редукторе там разные смолы, это считаю плановые расходы.

И не нужно менять!!! Можно просто прикупить еще и Ниву. У меня две машины Форд мондео для дальних поездок и УАЗ 452д по месту (рыбалка охота). Друзья охотники НУ ОЧЕНЬ довольны, когда говорю что поедем на моем УАЗе. Но уже подумываю о какомнибудь   заграничном "УАЗе" (комфорта хотца).



 
А этот Уазик, не переделывался? Все родное?
 
Конечно переделывались, Вте далекие (1986) небыло ЛЕГКОВЫХ УАЗиков. И цвет менялся (ну, валялась в гараже синяя краска)
 
Я имел ввиду, двигатель не ставили дизель? Говорят от "Мерседеса" подходит. И почти ничего переделывать не надо.
 
[QUOTE=safari4050;127977]И не нужно менять!!! Можно просто прикупить еще и Ниву. У меня две машины Форд мондео для дальних поездок и УАЗ 452д по месту (рыбалка охота). Друзья охотники НУ ОЧЕНЬ довольны, когда говорю что поедем на моем УАЗе. Но уже подумываю о какомнибудь заграничном "УАЗе" (комфорта хотца).


вот только с такими "заграничными" большая засада...микроавтобусов- хоть пруд-пруди, но полный привод, да по уровню не хуже "таблетки"-это очень мало и оччень дорого...
 
ДА с двумя авто конечно поудобней, но это две страховки немалые,налоги на дороги, техосмотры, обслуживание,стоянка,заправка...тут с одним бы справится...
 
И я подыскиваю один на все случаи жизни. Но что бы был дизель а АКПП. Хоть и налоги за дорогу не плачу, а всеравно хранить негде.
 
Да 2 машины обслужить можно свихнуться.:be:У самого 2 машины,когда ломаеться,а обычно это происходит как закон подлости в одно время,сума можно сойти.ТО страховки то тех осмотр,то ещё что то.Ну что поделаеш,за удовольствие  надо платить,никуда не денишся.
 
Вот уже месяц подыскиваю УАЗ 469 ,думаю для рыбалки и охоты в самый раз!
Кто что может подсказать по поводу проблем ,с которыми я могу столкнутья впервую очередь
с этим авто,а главное КАК УМЕНЬШИТЬ РАСХОД ТОПЛИВА?
 
Цитата
а главное КАК УМЕНЬШИТЬ РАСХОД ТОПЛИВА?
Никак! Единственный вариант - поставить ГБО.
 
Цитата
КАК УМЕНЬШИТЬ РАСХОД ТОПЛИВА?

а всё зависит от того, что захочешь делать с машиной-от внешнего тюнинга (в смысле жёсткий верх), полная отладка ходовой, до работ с двиглой-замена или стачивание головы для повышения СЖ и много ещё чего есть интересного...
 
Цитата
Создал тему для любителей езды на русских внедорожниках(Нива,ш/Нива,Уаз Патриот),многим эти машины нравятся и часто выручают на бездорожье.Они привлекают своеё дешевизной ,высокой проходимостью и недорогой подготовкой для экстримальных заездов по "Буеракам..",по сравнению с импортными аналогами.
Буду рад помочь советом или профессиональной подготовкой машины для таких заездов....готов выслушать ваши мнения....
..и сразу решил вам показать господа рыболовы наш новый "БОЛИД"..,творили почти два месяца(доработали свыше сорока пунктов)..назвали "ХАНТЕРОМ"..

Странно почему из УАЗов назвали только НЕ внедорожник..))))

Вы я так понял обвесом занимаетесь? Чисто косметическим? Или весь комплекс? Лифт, поварка, покраска?
 
Цитата
Обновленна новость по лифту нивы и Ш/Нивы ,подробности здесь.: http://site.autocentre.ua/tuning_niva/index.php?option=com_content&task=view&id=13&Itemid=31

Очень дорого и сложно. почему не поставить обычные дешевые фильтры? Удешевить и упростить обслуживание авто?
Нулевики ведь нужно мыть спец шампунем, стоят они денег...
А вообще молодцы!
 
Наши и не только. В боевых условиях

часть 1 http://shubin.rybalka.com/blog/view/4161/
часть 2 http://shubin.rybalka.com/blog/view/4163/
 
Цитата
Наши и не только. В боевых условиях

часть 1 http://shubin.rybalka.com/blog/view/4161/
часть 2 http://shubin.rybalka.com/blog/view/4163/

Красавцы! .............
 
Цитата
Наши и не только. В боевых условиях

часть 1 http://shubin.rybalka.com/blog/view/4161/
часть 2 http://shubin.rybalka.com/blog/view/4163/

Жесть))))))
 
[QUOTE=Вал;218852]Второй месяц юзаю Шниву, еще раз благодарю за советы и комментарии тех кто отозвался в момент выбора бюджетного внедорожника.
Автомобиль брал б/у, но в хорошем состоянии.
Неделю назад заметил, что иногда глохнет при движении на холостых, чаще на спусках когда притормаживаю.

Вчера загорелся датчик “двигатель”, после остановки и двойного перезапуска потухла (было такое еще два раза неделю назад).
1. Это возможно блок управления зажиганием. На старых выпусках была такая проблема.
2. Чтобы знать какая авария, лучше поставить бортовой компьютер Гамма. Тогда эта проблема уйдет. А так чтобы споймать аварию надо не выключая двигатель добраться до СТО, иначе авария может сбросится. У меня такая ситуация была с датчиком расхода воздуха.
Эксплуатирую уже 5 лет. Сейчас езжу на 92, разницы нет. Степень сжатия двигателя позволяет.
 
Второй месяц юзаю Шниву, еще раз благодарю за советы и комментарии тех кто отозвался в момент выбора бюджетного внедорожника.
Автомобиль брал б/у, но в хорошем состоянии.
Неделю назад заметил, что иногда глохнет при движении на холостых, чаще на спусках когда притормаживаю.
Так как данный “аппарат” не основное средство для передвижения (в основе своей на рыбалку) то подумал что из-за непродолжительных простоев.
Специально поездил неделю день в день, залил два бака на разных хороших заправках. (лью не ниже 95)
Ситуация не изменилось.
Ваше мнение?
Чистить инжектор?
Вчера загорелся датчик “двигатель”, после остановки и двойного перезапуска потухла (было такое еще два раза неделю назад).
Благодарю заранее за Ваши комментарии. :bt:
 
советую :
1. замена РХХ (регулятор холостого хода).
2.Замена ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслоки).
3. снять и почистить дроссельную заслонку.
Да , не забудь в шаровые , а точнее в пыльники шаровых при помощи шприца и иголки "загнать" масла , а то скрипит твоя лайба не по детски ! :-)
 
Цитата
советую :

Да , не забудь в шаровые , а точнее в пыльники шаровых при помощи шприца и иголки "загнать" масла , а то скрипит твоя лайба не по детски ! :-)

Уже не скрепит, Шаровые поменял! :dn:
Спасибо Саня! :az:
 
Цитата
Второй месяц юзаю Шниву, еще раз благодарю за советы и комментарии тех кто отозвался в момент выбора бюджетного внедорожника.
Автомобиль брал б/у, но в хорошем состоянии.
Неделю назад заметил, что иногда глохнет при движении на холостых, чаще на спусках когда притормаживаю.
Так как данный “аппарат” не основное средство для передвижения (в основе своей на рыбалку) то подумал что из-за непродолжительных простоев.
Специально поездил неделю день в день, залил два бака на разных хороших заправках. (лью не ниже 95)
Ситуация не изменилось.
Ваше мнение?
Чистить инжектор?
Вчера загорелся датчик “двигатель”, после остановки и двойного перезапуска потухла (было такое еще два раза неделю назад).
Благодарю заранее за Ваши комментарии. :bt:

А какой пробег, можно почистить инжектор, а можно посмотреть датчик холостого хода(ДХХ), а лучше все ответы на все вопросы тут http://www.chevy-niva.ru/portal.php?sid=b43b941757ce3d6c805e6ac57df49318
 
Цитата
А какой пробег, можно почистить инжектор, а можно посмотреть датчик холостого хода(ДХХ), а лучше все ответы на все вопросы тут http://www.chevy-niva.ru/portal.php?sid=b43b941757ce3d6c805e6ac57df49318


Пробег 105000 км
Про форумы знаю, НО тут свои :rybak:, а там сразу "по сопатке" за повтор темы и т.д. :bt:
 
Мне очень нравится  Шнива:bu:, но мне кажется что там багажник маловат, а выезды бывают на несколько дней, вещей много. Что скажете?
 
Цитата
Пробег 105000 км
Про форумы знаю, НО тут свои :rybak:, а там сразу "по сопатке" за повтор темы и т.д. :bt:

Если первый хозяин не мыл инжектор, то в первую очередь нужно помыть, я мою через 50тыс, желательно через 40. И я отказался от 95 го, заправляю 92 и проблем и изменений никаких.
 
Цитата
... И я отказался от 95 го, заправляю 92 и проблем и изменений никаких.

+500, Точно так же поступил и с Авео. 92 рулит:bs:
 
не реклама...для "ленивой" промывки (иногда оччень даже решает проблему без механического вмешательства в механизму) банку Макси Флюш от ХАДО в бак литров на 20 бензины-делаю так каждых тыс 10-забыл, что такое разбирать...
 
Цитата
не реклама...для "ленивой" промывки (иногда оччень даже решает проблему без механического вмешательства в механизму) банку Макси Флюш от ХАДО в бак литров на 20 бензины-делаю так каждых тыс 10-забыл, что такое разбирать...

Но это хорошо если бак чистый, а так представьте всю муть и жуть понесет в фильтра и форсунки.
 
Вадим у меня была похожая проблема.Чисткой инжектора,заменой свечных проводов,и заменой на нормальные свечи проблема ушла.Но не факт что у тебя такая же проблема,как у меня.Мой тебе совет в первую очередь подехать к мастерам у кого есть комп,что бы посмотрели из за чего загорелся чек.И я думаю что всё станет ясно.Если проблема с блоком,или с датчиком х х ,то оно обезательно покажет.А уже потом делать выводы,и что то менять.С дуру можна заменить всё,но где гарантии что оно уйдёт.Но чистку инжектора я бы всё таки порекомендовал,вернее чистку форсунок.Хуже не станет,неизвестно за 105 тыс. чистил ли вообще его кто то.Лить в бак присадку я бы не стал,с учётом того что пробег большой,и в баке может быть стоко гов...а,и потом это всё пойдёт в топливную систему.Кстати взглянуть надо ещё на фильтр грубой очистки,который стоит на самом насосе,в баке.Может быть его тоже стоит заменить.Сложного ничего нет.Находиться под задними сидениями,там лючок,под лючком насос.Снимаешь и смотришь на фильтр.Ну если уже туда заглядывать то я думаю лутше его заменить.Стоит он не дорого в районе 30 гр.Лично я бы пошол таким путём.Отпиши чем всё закончиться,самому интересно.:wink:
 
На сайте есть информация в разделе скидки
СПД Дмитриева.
Компания :
г. Киев,  ул Качалова, 3 ГСК "Палуба" бокс; 334, 308 (2-ой эт.)
тел/факс: (8 044) 229-82-70, (8 039) 491-62-08, (8 096) 293-41-42, (8 067) 700-36-84
Магазин :
г. Киев, Столичное шоссе, 104 "Центральный рынок (с.Чапаевка) пав. 308
тел/факс: (8 044) 251-32-94, (8 068) 352-96-42
[email][email protected][/email]
http://site.autocentre.ua/tuning_niva/
Мне у них очень понравилось. Отремонтировали коробку и установили крышку с двухрядным подшипником в раздатку на фланец заднего кардана.
 
А сколько это стоило?Если не секрет.
 
Цитата
А сколько это стоило?Если не секрет.

Порядка 2000 грн за модернизацию раздатки и 2000 за ремонт коробки.
 
Цитата

2. Чтобы знать какая авария, лучше поставить бортовой компьютер Гамма.

Установил себе БК Штат-Шеви Вектор 850 грн сам аппарат + установка 150 грн.
Сразу после установки и по сей день показывает 4 ошибки (опишу позже).
По пробегу (105600) подошло время ТО, что посоветуете поменять не глядя и что проверить, с учетом пробега и отсутствия информации о том, что менял и как обслуживал старый хозяин?
 
Цитата
Установил себе БК Штат-Шеви Вектор 850 грн сам аппарат + установка 150 грн.
Сразу после установки и по сей день показывает 4 ошибки (опишу позже).
По пробегу (105600) подошло время ТО, что посоветуете поменять не глядя и что проверить, с учетом пробега и отсутствия информации о том, что менял и как обслуживал старый хозяин?

1. Заменить Масло, МФ, ТФ, ТФ заборник, тосол, масло в раздатке, коробке, редукторе переднего и заднего моста, тормозную жидкость, свечи.
2. Проверить шаровые опоры. Рулевые тяги. Пыльники ШРУС. Подшипники ступиц передних колес. Подшипники раздатки (фланцы карданов). Карданные валы. Сальники коробки и раздатки. Сапуны коробки и раздатки. Тормозные колодки.
Какие ошибки выдает БК постоянно? По идее их не должно быть.
 
Цитата
1. Заменить Масло, МФ, ТФ, ТФ заборник, тосол, масло в раздатке, коробке, редукторе переднего и заднего моста, тормозную жидкость, свечи.
2. Проверить шаровые опоры. Рулевые тяги. Пыльники ШРУС. Подшипники ступиц передних колес. Подшипники раздатки (фланцы карданов). Карданные валы. Сальники коробки и раздатки. Сапуны коробки и раздатки. Тормозные колодки.

Ого, где это лучше сделать (специализированная СТО)?
И какая сумма грубо?


Какие ошибки выдает БК постоянно? По идее их не должно быть.

Сегодня перепишу и выложу.

Спасибо за ответы! :bt:
 
Цитата
Сегодня перепишу и выложу.

Спасибо за ответы! :bt:

По сумме сказать наверное трудно. Я эти работы делаю постепенно при каждом ТО. Ну и конечно надо прислушиваться к машине. Если ездишь постоянно, то каждый посторонний звук начинаешь отличать на фоне работы машины.
Что касается проверок, я обычно заезжаю на СТО (типа АТЛ на Харьковском шоссе). У них есть диагностика ходовой- раньше стоило 40-50 грн. Машину кроме прокатки на стенде еще и руками прощупают. В принципе достаточно для первичной диагностики. Обслуживать можно step-by-step. Но масло в двигателе и МФ и ТФ поменял бы сразу, не задумываясь.
А так можно обратиться к Павлу на сайте есть его координаты в этой ветке форума. Я думаю, что диагностика у них будет стоить не сильно дорого. И консультацию квалифицированную можно получить.  А там- война план покажет.
 
2000 гр.это с запчастями и работой,или только работа?И если можно что именно вы переделывали в роздатке и коробке.Просто перебрали?Я знаю что на подоле на Электриков ребята занимаються тоже Уаз,Нива,я у них менял подшыбник передний на роздатке.разговаривал с ними что бы переделать зад.подш.роздатки(поставить усиленый),сказали что обойдёться в районе 600гр.А вообще у них нормально делают,и для бездора готовят,и пониженый ряд на роздатке переделывают.
 
Вадим.По поводу проверки.Заедь к ребятам которые розбираються в Нивах.На то же Подол,или к Паше.И пускай они тебе сделают полную диагностику,всех основных агрегатов,и больные места у этой машины.(сальники,подшибники,и тому прочее.)Ну и сразу заменить все масла в агрегатах.Масло бы я поменял однозначно,не важно даже что говорили старые хозяява.Может его с роду никто не менял.Ну и узнаешь что тебе на будущее надо делать а что не надо.Вот и всё. И не мешай технике работать.:bf:Если что наберёшь скажу тебе номер телефона на Электриков.Где то есть у меня.Или сброшу в личку.
 
Цитата
Какие ошибки выдает БК постоянно? По идее их не должно быть.


Коды ошибок:

1. Сигнал ДМРВ:
   низкий уровень

2. Пропуск воспламенения
    случайные / множ

3. Пропуск воспламенения
   в 2-ом цилиндре

4. Датчик скорости:
   обрыв цепи

С 4 го поначалу смеялся, пока один раз после старта в движении не заметил, что табло (тахометр и скорость) стрелки полностью лежат.
Остановился, перезапустился – всё в норме.
Думаю, может когда БК устанавливали, электрик допустил погрешность в чем то.
 
1. Если Сигнал ДМРВ постоянно высвечивается надо поменять датчик. Он расположен между фильтром и впускным коллектором.
2. Пропуски зажигания- проверить свечи(заменить) и блок управления зажиганием (можно взять на базаре и проверить а при ненадобности вернуть в тот же день).
3. Датчик скорости- можно проверить разъемы.
 
Цитата
1. Если Сигнал ДМРВ постоянно высвечивается надо поменять датчик. Он расположен между фильтром и впускным коллектором.
.

Дык он не высвечивается, в ошибках выдаёт
 
Цитата
2000 гр.это с запчастями и работой,или только работа?И если можно что именно вы переделывали в роздатке и коробке.Просто перебрали?Я знаю что на подоле на Электриков ребята занимаються тоже Уаз,Нива,я у них менял подшыбник передний на роздатке.разговаривал с ними что бы переделать зад.подш.роздатки(поставить усиленый),сказали что обойдёться в районе 600гр.А вообще у них нормально делают,и для бездора готовят,и пониженый ряд на роздатке переделывают.

Сейчас поднял документ. Опора 650 грн, установка 100 грн.. (2000 грн. это было вместе с работами по ремонту КПП без запчастей для коробки). У меня задний кардан бултыхался, как г. в проруби. На 80 км/ч была сильная вибрация. В раздатку устанавливается новая крышка с двумя подшипниками вместо одного. После установки пропала вибрация в салоне при скорости 80 км/ч и после 120. Мое мнение установка усиленного подшипника будет хуже, чем установка двух. У Павла (ЧП Дмитриев) делают очень много работ по тюнингу. Можно почитать соседнюю ветку про российские внедорожники или зайти на их сайт http://site.autocentre.ua/tuning_niva/.
 
Цитата
Дык он не высвечивается, в ошибках выдаёт
Правильно. Горит Engine check. А код аварии на БК- ошибка датчика. У меня такое было- поменяли датчик и авария ушла. После этого я и поставил БК.  Потом я проверял так - запускал двигатель и отсоединял любой датчик- появлялась авария по этому датчику- подсоединял назад -авария сбрасывалась. Кстати можно посмотреть воздушный фильтр- если он будет загрязнен, то может не хватать воздуха. Но скорее всего это датчик.
 
Скажите пожалуйста, имеется ли Нива-пикап в продаже? выпускается ли она? очень мне припал к душе этот автомобиль...
 
Цитата
Скажите пожалуйста, имеется ли Нива-пикап в продаже? выпускается ли она? очень мне припал к душе этот автомобиль...
это ж надо так в душу наср..ть!!!и накропал же где-то эти фотки....автомобильчик хорош, особенно если сразу в него малость денёг вбросить и убрать растущие из Ж... руки сборщиков (общая рекомендация по всем ВАЗам) вот только такие варианты Нивы (и не только такие) видел разве что на выставочных фото-ну, видно надо что-то показывать по принципу "мы ещё живы и работаем"...
 
Цитата

По пробегу (105600) подошло время ТО, что посоветуете поменять не глядя и что проверить, с учетом пробега и отсутствия информации о том, что менял и как обслуживал старый хозяин?

Какое масло лучше лить и какой антифриз?
 
Масло заливай 10w40 Я себе заливаю "мотюл".Не дешовое,но хорошее.Тосол я думаю без разницы какой лить."Ликви моли" не плохой.
 
Я лью Liqui Moly 5W50. Двигатель доволен и я тоже. Я считаю, что это масло лучше аналогичного Mobil.  Хотя не дешево.
Антифриз - в принципе любой, но лучше купить концентрат и дистиллированную воду и смешать 1 к 1.
 
Цитата

Антифриз - в принципе любой, но лучше купить концентрат и дистиллированную воду и смешать 1 к 1.

А чем лучше?
 
Вы будете гарантировано знать что до -37 это не замерзнет и будет обладать нормальными антикоррозионными свойствами.
 
Цитата
Вы будете гарантировано знать что до -37 это не замерзнет и будет обладать нормальными антикоррозионными свойствами.

Это точно.Кто знает какую бадягу продают розбавленую.
 
Всем привет.простите за долгое молчание...творил новые авто шедевры..)
фото в студии..подробности на сайте...   http://site.autocentre.ua/tuning_niva/
 
Цитата
Всем привет.простите за долгое молчание...творил новые авто шедевры..)
фото в студии..подробности на сайте...   http://site.autocentre.ua/tuning_niva/

Паш, где Ваша станция?
http://ukraine-fish.net/forum/90 Добавьте сюда. ;)
 
Цитата
Красавцы! .............

После таких грязевых ванн, наверное если сразу машину не отмыть, поможет только лом :bj: Ну или останется как памятник законсервированный в цементе, во будет загадка для потомков :ap:
 
Цитата
После таких грязевых ванн, наверное если сразу машину не отмыть, поможет только лом :bj: Ну или останется как памятник законсервированный в цементе, во будет загадка для потомков :ap:

Вот мой тазик после форсирования танковой дороги, болото по самое немогу.)))
Ничего, отмылось, правда мойщики вешались.)))
http://avto-razborka.at.ua/_fr/0/2878068.jpg
 
Цитата
Вот мой тазик после форсирования танковой дороги, болото по самое немогу.)))
Ничего, отмылось, правда мойщики вешались.)))
http://avto-razborka.at.ua/_fr/0/2878068.jpg

Гы, да он почти чистый :al: Жаль не сфоткал свой бобик, было поярче... Мойщики 4 раза ливнёвки лопатами чистили, грязь лежала и на крыше и ка капоте. Ща поищу один из ярких выездов, выложу фото.
 
Цитата
Вот мой тазик после форсирования танковой дороги, болото по самое немогу.)))
Ничего, отмылось, правда мойщики вешались.)))
http://avto-razborka.at.ua/_fr/0/2878068.jpg

Во, нашёл - мечта автомойки :at::du: пусть радуются, что работа есть...
А Вы говорите танковая дорога, где вы такие автобаны для танков находите :bj:
 
Цитата
Во, нашёл - мечта автомойки :at::du: пусть радуются, что работа есть...
А Вы говорите танковая дорога, где вы такие автобаны для танков находите :bj:
впечатлило....люблю такое...особенно когда моя обыкновенная девятка от такого отличается не сильно:-прикольно в город въезжать-у людей сердце останавливается...
 
Цитата
Во, нашёл - мечта автомойки :at::du: пусть радуются, что работа есть...
А Вы говорите танковая дорога, где вы такие автобаны для танков находите :bj:

Гыыы.. Класс!!! Это я чистый, а те кто на мадах был, такие же красивые, цвета машины не видно было.)))
 
Цитата
Во, нашёл - мечта автомойки :at::du: пусть радуются, что работа есть...
А Вы говорите танковая дорога, где вы такие автобаны для танков находите :bj:
а тонировка-то, темновата будет ...не по ГОСТ-у..:bl:

:bj::bj::bj:

ЗЫ: видать душевно покатались :ay:
 
"Нива -Бигфут" на Внедорожнике 2011 (Киев,весна)
 
[QUOTE=Павел;279461]"Нива -Бигфут" на Внедорожнике 2011 (Киев,весна)[/QUOT Я сам ,с позволения хозяина,облазил эту машину.Много интересных конструктивных решений и доработок.Сделал несколько фото узлов.Пытался неоднократно зайти на сайт,указаный в визитке-безрезультатно.Может откликнется хозяин этого Боевого Самопрыга?
 
Цитата
-прикольно в город въезжать-у людей сердце останавливается...
Довелось наблюдать какртину в Европе, почти в центре города, велась стройка и большие самосвалы выезжали оттуда, так их тщательно отмывали на самом выезде перед тем как выпустить в город, особенно колеса, иначе штраф и не малый, во как!
 
Цитата
[QUOTE=Павел;279461]"Нива -Бигфут" на Внедорожнике 2011 (Киев,весна)[/QUOT Я сам ,с позволения хозяина,облазил эту машину.Много интересных конструктивных решений и доработок.Сделал несколько фото узлов.Пытался неоднократно зайти на сайт,указаный в визитке-безрезультатно.Может откликнется хозяин этого Боевого Самопрыга?
Нет проблем - http://site.autocentre.ua/tuning_niva/index.php?option=com_content&task=view&id=55&Itemid=31
 
Спасибо за рабочую ссылку!
 
Цитата
[QUOTE=Gesha2;281041]
Нет проблем - http://site.autocentre.ua/tuning_niva/index.php?option=com_content&task=view&id=55&Itemid=31

Хочется спросить, отсутствие рамы как то сказывается на целостности кузова при таком обвесе? По бездорожью не расшивается!? Или там усилители какие стоят?
 
Цитата
[QUOTE=Kok;281077]

Хочется спросить, отсутствие рамы как то сказывается на целостности кузова при таком обвесе? По бездорожью не расшивается!? Или там усилители какие стоят?

Я смотрел-везде наварены усилители,сделано по уму,толковый инженер поработал.
 
Цитата
Довелось наблюдать какртину в Европе, почти в центре города, велась стройка и большие самосвалы выезжали оттуда, так их тщательно отмывали на самом выезде перед тем как выпустить в город, особенно колеса, иначе штраф и не малый, во как!
был в такой ситуации...ездил тогда на белоснежной шестёрке...600 км до венгерской границы- отепель, жижа на дорогах-на таможне вышел-потом машину "еле нашёл"- кусок грязи на колёсах...10 км по Венгрии- аж жуть, как картинка на дороге изменилась!-чистота, порядок...в ближайшем городе-сразу на мойку, самим не удобно было...четыре дня зимой я ездил на идеально чистой машине...потом наша таможня, снова грязь, ямы и от "потери нюха"-к хорошему привыкаешь быстро-два разбитых диска...Родина!!!....
 
Цитата
[QUOTE=Kok;281077]

Хочется спросить, отсутствие рамы как то сказывается на целостности кузова при таком обвесе? По бездорожью не расшивается!? Или там усилители какие стоят?

этот вариант не знаю, но подобный пепелац видел ещё в работе-там, правда, переделок кузова было больше-вплоть до подрезания дверей и соответственно увеличения поперечного сечения порогов-для жёсткости. так вот, там просто и безжалостно лонжероны были вырезаны и заменены на (по сути) раму-работы много, но результат впечатляющий...
 
Вот мы  на нивках покатались https://www.youtube.com/watch?v=EwLbBLFCqn4&feature=player_embedded
 
Цитата
Вот мы  на нивках покатались

а потом рыбацюги на честных пузотерках до места рыбалки добраться не могут...:bm:
 
Цитата
Вот мы  на нивках покатались https://www.youtube.com/watch?v=EwLbBLFCqn4&feature=player_embedded
ляпота то какая))))
 
http://autoportal.ua/news/analytics/17428.html Вот так....всё-же нужны неприхотливые и надёжные конструкционно (не по "нашему" качеству сборки!) автомобили...ну не нужен на ферме Тигуан, Кашкай и Рав!!!!
 
Цитата
[QUOTE=ukraine-fish;281188]

Я смотрел-везде наварены усилители,сделано по уму,толковый инженер поработал.

..спасибо за оценку моей работы.. :)
 
Цитата
Вот мы  на нивках покатались https://www.youtube.com/watch?v=EwLbBLFCqn4&feature=player_embedded

..скажи а Шнива с силовиком и Турбиной тебе  сейчас принадлежит !?...приядно видеть одну из своих работ в работчем сосотянии мы потеряли из виду судьбу своей машины после нескольких перепродаж хозяевами,..ты вкурсе что она у меня собиралась ?! :)..одна из первых работ по силовому бамперу на шниву в 2009м году..как ведёт себя турбокомпрессор..его после нас несколько раз перепрошивали и что-то мудрили но без нашего уже участия..,но вижу машинка бегает. :) !!!
 
Цитата
"Нива -Бигфут" на Внедорожнике 2011 (Киев,весна)

..а вот и видеоссылка о "Ниве-бигфут"..первые испытания бродом :)

https://www.youtube.com/watch?v=bCq6xkgdM8Q
 
впечатляет...нивасик не мог выкарабкаться "от лёгкого веса"...хорошо, добротно и проходимо-далеко не каждый день машину топят в такие ямы-а много дорогущих джипов и близко даже к такому не подъедут- "экономически нецелесообразно"- ну очень дорогой адреналин!!!!
 
Цитата
впечатляет...нивасик не мог выкарабкаться "от лёгкого веса"...хорошо, добротно и проходимо-далеко не каждый день машину топят в такие ямы-а много дорогущих джипов и близко даже к такому не подъедут- "экономически нецелесообразно"- ну очень дорогой адреналин!!!!

там оказалось илистое дно да и своего рода ров видно как она выходит в конце из него..никто не ожидал такое дно ..думали оно  более пологое+ много водорослей и прочего гавна она нагребла перед собой включая подтопленный пень видно как его отталкивает парень зашедший в воду..
 
да, заметно!- жижка оказалась "рыхлой" для колёс-не хватало зацепа, но слишком плотной "для погружения". плюс много травы, пень- Нива просто "как корабль" упёрлась носом и всё. главное не в этом...если бы водила не поставил перед собой цель "проехать именно здесь"- проблем выехать из такого г... вообще бы не стояло!-вот это впечатлило...а с небольшой помощью подмять всё же под себя такую растительность и выехать-это было здорово!!!!
 
Цитата
..скажи а Шнива с силовиком и Турбиной тебе  сейчас принадлежит !?...приядно видеть одну из своих работ в работчем сосотянии мы потеряли из виду судьбу своей машины после нескольких перепродаж хозяевами,..ты вкурсе что она у меня собиралась ?! :)..одна из первых работ по силовому бамперу на шниву в 2009м году..как ведёт себя турбокомпрессор..его после нас несколько раз перепрошивали и что-то мудрили но без нашего уже участия..,но вижу машинка бегает. :) !!!

Шнива не моя, моего знакомого, моя серая.Да я знаю, что она у тебя собиралась, одна из первых работ.Компресор ведет себя отлично, он её перевёл на газ, проблем нет.
 
Цитата
..скажи а Шнива с силовиком и Турбиной тебе  сейчас принадлежит !?...приядно видеть одну из своих работ в работчем сосотянии мы потеряли из виду судьбу своей машины после нескольких перепродаж хозяевами,..ты вкурсе что она у меня собиралась ?! :)..одна из первых работ по силовому бамперу на шниву в 2009м году..как ведёт себя турбокомпрессор..его после нас несколько раз перепрошивали и что-то мудрили но без нашего уже участия..,но вижу машинка бегает. :) !!!

Павел, вы одно упустили в этой машине, не подняли воздухозаборник.И в первой луже он нахлебался воды по самое не могу, слава богу что в цылиндры не попала. Домой пришлось ехать без фильтра.
 
Цитата
Павел, вы одно упустили в этой машине, не подняли воздухозаборник.И в первой луже он нахлебался воды по самое не могу, слава богу что в цылиндры не попала. Домой пришлось ехать без фильтра.

Это не мы...что заказали,то и сделали?! :)..!!!,я предупреждал первого владельца этой нивы...приезжайте сделаем...!,но не бесплатно конечно. :)
 
Видеоссылка о первой проверке Нива-Бигфут на песке:
https://www.youtube.com/watch?v=LJLkNjjndCc
 
Продолжаем испытывать Бигфут;


https://www.youtube.com/watch?v=jlFA7vv04f8
 
Доброго дня суток! подскажыте каким бензином лучше заправлять ниву (ваз)  двигатель только с кап ремонта (карбюратор) До етого заправлял 95 но часто говорили что нет разницы какой заправлять 92 или 95, мол октановое число одинаковое а очистка на ету машину особо не влияет. Спасибо
 
Цитата
Доброго дня суток! подскажыте каким бензином лучше заправлять ниву (ваз)  двигатель только с кап ремонта (карбюратор) До етого заправлял 95 но часто говорили что нет разницы какой заправлять 92 или 95, мол октановое число одинаковое а очистка на ету машину особо не влияет. Спасибо

92 однозначно. У меня вторая машина- нива карбюраторная, после перевода ее на 92 пропала проблема с хреновым бензином как класс, на 95 пару раз просто отказывалась ехать. Только зажигание надо выставить.
 
Цитата
но часто говорили что нет разницы какой заправлять 92 или 95, мол октановое число одинаковое а очистка на ету машину особо не влияет
Слышал что как раз таки 92Й чистый, а 95й это 92+присадки всякие... следовательно предпочтительней 92Й и как аргумент

Цитата
после перевода ее на 92 пропала проблема с  хреновым бензином как класс, на 95 пару раз просто отказывалась  ехать.
 
Спасибо завтра заправлю 92 го и поеду настраивать карбешник  заодно зажигание настроят. Спасибо!
 
95, 92...раз на раз не приходится! зачастую наилучший результат даёт их смесь-на десятку пятого двадцатку второго-опрел=деляется опытным путём и смешивается бензин с разных заправок. Сам пару дней назад долил на Ависе второго до того что у меня плескался в баке: почти тонну картошки в салоне и прицепе моя девятинка пёрла на раз!!! сдуру скатав "кампот" полностью заправился на Ависе-бедняжка плачет...надо срочно долить пятого....
Чуть не забыл-ещё нужно помнить, что зачастую качество бензина сильно влияет только на приёмистость-а что жечь на трассе при равномерной езде-пятый или второй-особенно старым карбюраторным моторам монопенисуально.....
 
Доброго Всем время суток!  Поделюсь своим горьким опытом. После кап ремонта двигателя перевел машинку (нива лада) на 92 и ездила она после регулировки карбюратора на ура! но ето ура длилось до того как я заехал на заправку тнк  и заправил 92. пусть ето воспринимают как хотят вплоть до анти рекламы но бензин у них 92 просто мерзопакостный, машина потеряла тягу, холостые куда то пропали в общем машина просто отказывалась ехать!  Пришлось звонить друзьям что бы брали на буксир и на сто, там мастер покумекал и причина нашлась! бензин поменяли, свечи заменили тоже потому что на старых был большой нагар, и как ни странно машинка поехала, правда перешел на 95.      
 Сегодня мне рассказали что не все заправки тнк ето действительно заправки тнк. тоисть некоторые заправки просто используют ихний бренд, может мне и попалась ета "паленая" заправка но желания заезжать на ети заправки у меня отпало.
 
Цитата
Доброго дня суток! подскажыте каким бензином лучше заправлять ниву (ваз) двигатель только с кап ремонта (карбюратор) До етого заправлял 95 но часто говорили что нет разницы какой заправлять 92 или 95, мол октановое число одинаковое а очистка на ету машину особо не влияет. Спасибо
Думаю обычный 92-ой в самый раз.
 
Последняя гонка "Тихоход квест" 2011г. Нива на Бортовых Редукторах.
 
Ещё немного фото нашей Нивы на Колёсных редукторах.;
 
Цитата
Ещё немного фото нашей Нивы на Колёсных редукторах.;

Класс как раз занялся поиском Нивы буду приобретать! В наши дороги только внедорожники!
 
Очень давно не появлялся на форуме,поэтому обновляю информацию о нас.
Работаем там же (г.Киев ул. Качалова 3   Бокс: 334, 308 ) тел +380677003684(Вайбер,Вадсаб)+38(096)2934142
Запущен еще один новый сайт: https://tuning-niva.com
Не смог обновить информацию в  кабинете,но надеюсь здесь пройдет.
Поэтому кому мы интересны обращаетесь !
Ниже фото одной из последних работ которую представили на выставке
Рыбалка.Охота.Туризм 2020 (05.03.2020 — 08.03.2020) г.Киев
Мы представили второй раз восстановленную машину ВАЗ 21213 «Тайга» 1994г. для города и активного отдыха. Была проведена финальная часть работ :

Установка Двигателя -1.8 карб. (Доработка ГБЦ)
Установка Карбюратора «Солекс» (Расточка,подбор жиклеров)
Установка Прямоточной Выхлопной Системы д.50 (Паук 4:1)Банка Глушителя на правую сторону под ГБО
Установка ГБО, балон под полом багажника
Установка Системы Охлаждения от «Шевроле-Нива»
Перенос Генератора на право в верх для Брода
Установка Гидроусилителя Руля
Установка Вакуумного Усилителя «Спорт» Ваз-08
Установка Пневмоцилиндра Капота:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!