Страницы: 1
Тонировка
 
Кто может посоветовать хорошего тонировщика? Ну и ессесена, недорогого :az:
 
Привет, Юра!:bt:
Готовишься к выезду на кабана с оптимизмом!:by:
Одного в багажник после охоты, другого на заднее сиденье.Конечно тонировка окон нужна, чтобы не завидовали... .:ap:
 
Цитата
Привет, Юра!:bt:
Готовишься к выезду на кабана с оптимизмом!:by:
Одного в багажник после охоты, другого на заднее сиденье.Конечно тонировка окон нужна, чтобы не завидовали... .:ap:

Как говорит у меня знакомый, Афанасьич, тонировка нужна только для одного! :az: А вообще, надоел аквариум. Друзья решили мне подарок ко ДР сделать. :bm:
 
аквариум-аквариумом, но с тонировкой (по крайней мере у нас) большой геморрой пройти техосмотр!!! очень большой!!! хотя, как говорят,для крепкой семейной жизни тонировка необходима....
 
Кто проходил техосмотр в этом году? С тонировкой проблем нет?
 
Цитата
Кто проходил техосмотр в этом году? С тонировкой проблем нет?

А кто-то его проходит сам ? Знаю есть принципиальные товарищи, но их очень мало.
 
Цитата
А кто-то его проходит сам ? Знаю есть принципиальные товарищи, но их очень мало.
Да понятно это :df: Но в России штормят уже давно на каждом посту ГАИ. У нас с прошлого года взяоист, правда, быстро бросили. Да вообщем-то СТО все ЧЬИ-то, сами себе они не враги. Вот и откладывают на "попозже". А ведь по ГОСТу любая плёнка вне закона.
 
Цитата
Да понятно это :df: Но в России штормят уже давно на каждом посту ГАИ. У нас с прошлого года взяоист, правда, быстро бросили. Да вообщем-то СТО все ЧЬИ-то, сами себе они не враги. Вот и откладывают на "попозже". А ведь по ГОСТу любая плёнка вне закона.

как по мне, то ГАИци больше вне закона... а если по делу то я тонировал на ул. Трутенко возле автосалона, есть контора которая занимается тонировочной плёнкой и не только авто а ФсёО тонирует... причём есть Фсе цвета и оттенки простые, зеркальные... дают сертификат, 2 года гарантии... я свою маскировал отдал 800 гр... передние стекла 35% задние 15% просвета
 
Цитата
как по мне, то ГАИци больше вне закона... а если по делу то я тонировал на ул. Трутенко возле автосалона, есть контора которая занимается тонировочной плёнкой и не только авто а ФсёО тонирует... причём есть Фсе цвета и оттенки простые, зеркальные... дают сертификат, 2 года гарантии... я свою маскировал отдал 800 гр... передние стекла 35% задние 15% просвета
Данные сертификаты совершенно не воспринимаются ГАИ. Практически любая плёнка - вне закона. Так как само стекло триплекс пропускает 75% света (что соответствует ГОСТу). А, например, 15 плёнка пропускает всего 15% света, 35 - 35%. И т.д. Так что, как видите, любая плёнка не проходит по ГОСТУ.
Но все равно завтра еду тонировать. Скорее всего 15 на все, кроме лобовухи. Или думаю про 20, опять так по кругу. 35 даже не рассматриваю, что с ней, что без неё. А если будут штрафовать, так всё равно за какую.
Тонирую большей частью не из-за красоты, а из-за жары. Ещё и машина чёрная...
 
на передние 15 намана... летом, ой как помагает...
 
Цитата
на передние 15 намана... летом, ой как помагает...
Так всё пугают, что ночью видно плохо :ai: Но как-то езжу с друзьями, сестрой - всё нормально. Всё видно. Я так понимаю, проблема может быть при 5% - это да.
 
Цитата
Так всё пугают, что ночью видно плохо :ai: Но как-то езжу с друзьями, сестрой - всё нормально. Всё видно. Я так понимаю, проблема может быть при 5% - это да.

У меня зеркальная тонировка по кругу, но зеркало - как хамелеон - днем темнее, вечером светлее.  Была еще заводская 5% тонировка на всех стеклах не пленкой, такое стекло. Гайеры когда-то пытались додалбаться, но были посланы простым аргументом - тех.осмотр есть, все, ДО СВИДАНИЯ. Ничего обдирать не буду, протоколы подписывать тоже. А на сертификаты им плевать, тем более, когда они проводили рейды у них были приборы, которые меряют светопропускаемость, а если он намерял не норму - соответсвенно сертификат до бани. Ну в самом крайнем случае - придется отодрать с боковых стекол, снимается она просто, пробовал. Тонирование лобового стекла - считаю полным жлобством и идиотизмом, как и стопы с габаритами.
 
Цитата
Тонирование лобового стекла - считаю полным жлобством и идиотизмом, как и стопы с габаритами.
Вообщем-то точно. Надо и о людях думать, которые находятся рядом на дороге. А потонированные  стопы с габаритами... Догнать намного легче, особенно при экстренном торможении.
 
Брал осенью Паджеро Вагон, был затонирован первым хозяином в ноль. Не знаю кому как, но у меня от этого был жуткий дискомфорт. Отъехав от МРЭО на 500 метров, сразу позвонил на СТО и договорился ободрать и перетонировать передние двери на самую прозрачную пленку. Не согласен, что она до лампочки - солнце отражает очень даже ничего.
 
Цитата
Брал осенью Паджеро Вагон, был затонирован первым хозяином в ноль. Не знаю кому как, но у меня от этого был жуткий дискомфорт. Отъехав от МРЭО на 500 метров, сразу позвонил на СТО и договорился ободрать и перетонировать передние двери на самую прозрачную пленку. Не согласен, что она до лампочки - солнце отражает очень даже ничего.
Ну ,Саня... Под ноль - это сколько? 5%? Так это и вправду жёстко.
Говорю же, колебаюсь между 15 и 20%. А что-то Кок молчит... ;) И Вал тоже...;)  НАРОД! Тонировка кому-то мешает?
 
Цитата
Ну ,Саня... Под ноль - это сколько? 5%? Так это и вправду жёстко.
Говорю же, колебаюсь между 15 и 20%. А что-то Кок молчит... ;) И Вал тоже...;)  НАРОД! Тонировка кому-то мешает?
Юра, даже самая легкая тонировка мешает въезжать задним ходом в гараж ночью, всегда опускаю стекла.
И еще раз повторю, я считаю, что даже самая легкая тонировка резко повышает комфортность при ярком летнем солнце.
Может стоит для начала обсудить кто какие цели преследует тонируя машину? Презжай ко мне в офис на Лукьяновку, посиди в машине, попробуй проехать, может это поможет сделать тебе правильные выводы?
 
Цитата
Ну ,Саня... Под ноль - это сколько? 5%? Так это и вправду жёстко.
Говорю же, колебаюсь между 15 и 20%. А что-то Кок молчит... ;) И Вал тоже...;)  НАРОД! Тонировка кому-то мешает?


Юра, однозначно с ней в жару на порядок комфортней!:ay: "Девятку" затонировал сразу же, как появилась в продаже плёнка, Лансер - в салоне при покупке. На лобовухах обеих машинок только вверху полоска. Наличие кондишена не заменит тонировку по-любому. В потёмках сдавать назад похужее, но в целом вещь нужная. Оптимально иметь фотохромную тонировку ("хамелеон"), но... Саша дельно советует: проверь сам, как по комфорту сидится в затонированных салонах с различной светопропускаемостью и желательно в разное время суток. Тогда объективно и примешь верное решение.

P.S. За всё время "затемнённой" езды  ни гайцы, ни гибддэшники предьяв :bq::co:по тонировке не делали  (тьфу-тьфу-тьфу...).:ag::bs:
 
Цитата
Юра, даже самая легкая тонировка мешает въезжать задним ходом в гараж ночью, всегда опускаю стекла.
И еще раз повторю, я считаю, что даже самая легкая тонировка резко повышает комфортность при ярком летнем солнце.
Может стоит для начала обсудить кто какие цели преследует тонируя машину? Презжай ко мне в офис на Лукьяновку, посиди в машине, попробуй проехать, может это поможет сделать тебе правильные выводы?

Цитата
Юра, однозначно с ней в жару на порядок комфортней!:ay: "Девятку" затонировал сразу же, как появилась в продаже плёнка, Лансер - в салоне при покупке. На лобовухах обеих машинок только вверху полоска. Наличие кондишена не заменит тонировку по-любому. В потёмках сдавать назад похужее, но в целом вещь нужная. Оптимально иметь фотохромную тонировку ("хамелеон"), но... Саша дельно советует: проверь сам, как по комфорту сидится в затонированных салонах с различной светопропускаемостью и желательно в разное время суток. Тогда объективно и примешь верное решение.

P.S. За всё время "затемнённой" езды  ни гайцы, ни гибддэшники предьяв :bq::co:по тонировке не делали  (тьфу-тьфу-тьфу...).:ag::bs:
Усё. Потонировал. Плёнка - хамелеон. 15%. Заезжал в Ашан специально на подземную парковку - видно элементарно.
Но ёма-ё... Сегодня на Лютеж и обратно при закрытых окнах. Высыхает там ещё что-то... Полный тунец :ce:
 
Цитата
Усё. Потонировал. Плёнка - хамелеон. 15%. Заезжал в Ашан специально на подземную парковку - видно элементарно.
Но ёма-ё... Сегодня на Лютеж и обратно при закрытых окнах. Высыхает там ещё что-то... Полный тунец :ce:
А ентот, как его называют, - кондишин?
 
Цитата
А ентот, как его называют, - кондишин?
Саня, откуда в 21099 кондишн? :dl::ag:
 
Цитата
Саня, откуда в 21099 кондишн? :dl::ag:
Юра, я конечно догадывался о чем-то таком, но не сдержался :))))))))
 
Цитата
Юра, я конечно догадывался о чем-то таком, но не сдержался :))))))))
Ото ж бо и воно! :bw::dd: Хотя... Были бы деньги - кондишн можно и на мою поставить :bt::bu:
 
Я затонировав машину  после первой же ночой поездки снял пленку с передних стекол. Буду клеить что то совсем светлое.
 
Цитата
Я затонировав машину  после первой же ночой поездки снял пленку с передних стекол. Буду клеить что то совсем светлое.
Вот-вот!!! Именно это я и повторяю неустанно. На всех моих авто на передних стеклах всегда стоит самая прозрачная пленка. Специально проводил эксперимент на днях. Солнце слева, опускаю стекло - в щеку жарит немилосердно, стекло поднял - все ОК. Т.е., такая пленка вполне выполняет свою функцию, по крайней мере так, как я это понимаю.
 
Если есть вопросы по ТО и еще актуален вопрос по тонировке, жду в личке.;)
 
По свежей информации за тонировку с весны будут драть. Закуплены и получили сертификацию приборы для измерения светопропускания стёкл. Кстати, по Киеву появилось очень много машин (джипов, кстати, в основном) у которых передние стёкла разтонированы. К чему бы это?
 
Согласно данной табличке, ни одна (!!!!!) плёнка не соответствует ГОСТу по светопропусканию. Даже самая светлая 50-ка пропускает менее 70% света. А по ГОСТу должно быть 75% на передних боковушках.
 
Цитата
По свежей информации за тонировку с весны будут драть. Закуплены и получили сертификацию приборы для измерения светопропускания стёкл. Кстати, по Киеву появилось очень много машин (джипов, кстати, в основном) у которых передние стёкла разтонированы. К чему бы это?

В Беларуси уже давно дерут за тонировку, разрешена только заводская, да и то, тебя при любой возможности будут останавливать и проверять. а заводская ли.  Я передвигаюсь по республике на машине с Украинскими номерами, но, при въезде первый раз пришлось растонировать передние стекла от греха подальше. С этим здесь жестковато.

Езжу уже 8 месяцев с чистыми передними стеклами, преимущество на лицо (в плане обзора), но вот когда солнце сбоку, пленочка, самая светлая не помешала бы.
 
Цитата
Езжу уже 8 месяцев с чистыми передними стеклами, преимущество на лицо (в плане обзора), но вот когда солнце сбоку, пленочка, самая светлая не помешала бы.
Да и ксеноновые-биксеноновые лампочки (чаще на джипах, так как они выше) - слепят отлично, мультики при взгяде в зеркало боковое ловятся на раз-два.
 
Цитата
Да и ксеноновые-биксеноновые лампочки (чаще на джипах, так как они выше) - слепят отлично, мультики при взгяде в зеркало боковое ловятся на раз-два.

Да уж, зайчиков можно хватануть - факт. Пару раз было такое, на несколько секунд зрение просто пропадает

Сейчас наши чиновники обыграют все в пользу бюджета. Типа, можно тонировать стекла, но стандарты будут настолько размытыми, что виноватым в конце концов окажется "нерадивый" автолюбитель неправильно трактовавший букву закона в этом отношении.
 
Цитата
Сейчас наши чиновники обыграют все в пользу бюджета. Типа, можно тонировать стекла, но стандарты будут настолько размытыми, что виноватым в конце концов окажется "нерадивый" автолюбитель неправильно трактовавший букву закона в этом отношении.
Тут ещё тоже вопрос: снимать - так снимать со всех машин уже. И с депутатов/помощников депутатов/помощников помощника депутата/прокуроров и их замов.... тоже. Так нет же. Те машины оставят.
Чесно говоря, я уже привык к тонировке. Просто надо быть чуточку внимательнее, особенно ночью в дождь. Точно так же можно будет и отвыкнуть.
 
Имеют только за водительские боковые стекла? Заднее и задние боковые как с точки наполнения бюджет, тонировать можно?
 
Цитата
Имеют только за водительские боковые стекла? Заднее и задние боковые как с точки наполнения бюджет, тонировать можно?
Судя по ГОСТу задние боковые и заднее - без ограничений (за исключением зеркалки - она запрещена полностью)
 
Цитата
Имеют только за водительские боковые стекла? Заднее и задние боковые как с точки наполнения бюджет, тонировать можно?

Лёша, тутесть немного про всё это на нашем форуме "мицуводов", пост от 21.09.2010 г.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!